オールスターナイト陸上 2022【実学対抗】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 オールスターナイト陸上
第62回 実業団学生対抗陸上競技大会
(2022年8月6日)
出場選手一覧はこちら

オールスターナイト陸上2022img via: 2022 オールスターナイト陸上 | 日本学連

第62回 実業団学生対抗陸上競技大会「2022 オールスターナイト陸上」が 2022年8月6日 (土)、神奈川県平塚市総合公園レモンガススタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 オールスターナイト陸上
    • 男子
    • 女子
    • 混合リレー
    • 中学招待リレー

 

別の記事へリンク 

結果: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015

実業団陸上 結果リンク

 

 

【LIVE】秩父宮賜杯 第62回 実業団・学生対抗陸上競技大会(大型スクリーン映像)

動画: あすリートチャンネル

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 オールスターナイト陸上

男子 100m 決勝

【オールスターナイト陸上2022】男子100m 実業団×学生 デーデーブルーノ出場!

動画:  TBS陸上ちゃんねる

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.21 (0.122) デーデーブルーノ SEIKO
2 10.30 (0.139) 伊藤 孝太郎 東京ガスエコモ
3 10.34 (0.170) 野上 翼 京都教育大
4 10.37 (0.125) 梶川 颯太 立命館大
5 10.38 (0.162) 染谷 佳大 大和ハウス
6 10.58 (0.149) 林 拓優 日本体育大

 

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.72 (0.192) NGR 中島佑気ジョセフ 東洋大
2 45.76 (0.161) NGR ウォルシュ ジュリアン 富士通
3 47.20 (0.135) メルドラム アラン 東京農業大
4 47.74 (0.143) 渡邉 楽久 BDP
5 48.50 (0.165) 松尾 脩平 アスリートリンク
OP 47.91 (0.217) 大崎 健太 T&F.netKOBE
DQ FS 岩崎 立来 大阪体育大

 

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.73 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ
2 3:44.44 高橋 佑輔 北海道大
3 3:44.92 前田 陽向 環太平洋大
4 3:48.14 館澤 亨次 DeNA
5 3:53.04 片山 直人 環太平洋大
OP 3:43.34 グエムアブラハム 阿見アスリートクラブ

 

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (0.147) NGR 高山 峻野 ゼンリン
2 13.44 (0.155) 豊田 兼 慶應義塾大
3 13.56 (0.161) 横地 大雅 法政大
4 13.57 (0.136) 藤井 亮汰 三重県スポ協
5 13.62 (0.171) 石川 周平 富士通
6 14.07 (0.161) 小池 綾 法政大

 

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.99 (0.156) 陰山 彩大 日本大
2 49.99 (0.179) 出口 晴翔 順天堂大
3 50.02 (0.191) 高田 一就 ROOTS TOKYO
4 50.20 (0.191) 川越 広弥 JAWS
5 51.12 (0.173) 米田 太陽 日本体育大
6 52.27 (0.171) 山本 竜大 SEKI.A.C

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m24 真野 友博 九電工
2 2m21 赤松 諒一 アワーズ
3 2m15 坂井 宏和 東海大
4 2m15 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
5 2m10 藤井 稜真 筑波大
5 2m10 土井 颯馬 東京学芸大
OP 2m15 澁谷 蒼 team猿魂
OP 2m10 惠藤 太晟 福岡大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m10 +1.2 伊藤 陸 近畿大工業高専
2 15m92 +2.4 安立 雄斗 福岡大
3 15m89 +2.5 小田 大雅 XSPOSEAGULLS
4 15m78 +1.9 小川 宏海 富士電工
5 15m43 +0.8 外村 直之 東京学芸大
6 14m59 +2.7 許田 悠貴 アスリートリンク
OP 15m05 +2.4 廣田 麟太郎 日本大

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m48 奥村 仁志 国士舘大
2 17m34 村上 輝 日本体育施設
3 17m01 池田 大晟 鹿屋体育大
4 16m64 岩佐 隆時 佐賀スポ協
5 15m97 羽生田 智 MINT TOKYO
6 15m67 夏井 勇輝 東海大
OP 16m29 稻福 颯 中京大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m10 柏村 亮太 ヤマダホールディングス
2 69m73 中川 達斗 九州共立大
3 66m27 木村 友大 ゼンリン
4 66m13 福田 翔大 日本大
5 65m73 小田 航平 九州共立大
6 57m93 北亦 将成 箕島高教諭
OP 66m06 石坂 奨真 順天堂大

 

 

 

女子 100m 決勝

【オールスターナイト陸上2022】女子100m 実業団×学生の対抗戦!!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 (0.143) 青野 朱李 山梨学院大
2 11.64 (0.136) 三浦 由奈 筑波大
3 11.69 (0.146) 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
4 11.73 (0.125) 城戸 優来 福岡大
5 11.81 (0.159) 山中 日菜美 Theodds
6 11.87 (0.167) 髙橋 明日香 バリュエンス

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 (0.196) 森山 静穂 福岡大
2 55.29 (0.218) 松尾 季奈 立命館大
3 55.70 (0.229) 髙島 咲季 青山学院大
4 56.70 (0.194) 青木 りん 東邦銀行
5 57.36 (0.157) 安田 明日翔 KAGOTANI

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 (0.138) 中島 ひとみ 長谷川体育施設
2 13.45 (0.149) 大久保 有梨 ユティック
3 13.56 (0.181) 本田 怜 順天堂大
4 13.62 (0.141) 相馬 絵里子 関障商事
5 13.72 (0.156) 梶木 菜々香 中央大
6 13.85 (0.142) 玉置 菜々子 国士舘大
OP 13.77 (0.180) 佐々木 天 ROOTS TOKYO

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.02 (0.181) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 58.19 (0.205) 山本 亜美 立命館大
3 58.28 (0.181) 梅原 紗月 住友電工
4 58.75 (0.187) 横田 華恋 KAGOTANI
5 59.48 (0.196) 辻井 美緒 大阪教育大
6 1:01.22 (0.181) 工藤 芽衣 立命館大
OP 1:00.01 (0.193) 南澤 明音 松本土建

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会
2 4m10 那須 眞由 KAGOTANI
3 4m00 大坂谷 明里 園田学園女子大
4 4m00 前川 淳 東金沢整形外科クリニック
5 3m90 古林 愛理 園田学園女子大
6 3m80 塩崎 泉 筑波大
OP 3m90 山本 亜希 大分大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m28 -0.4 髙良 彩花 筑波大
2 6m07 -0.4 嶺村 優 オリコ
3 6m00 +1.3 竹内 真弥 ミズノ
4 5m92 +1.7 権瓶 明日夏 ALSOK新潟
5 5m82 +0.9 中尾 優花 福岡大
6 5m73 +1.6 下田 有希 日本体育大
OP 5m75 +0.3 小林 聖 SMILEY ANGEL

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m29 NGR 郡 菜々佳 新潟アルビレックスRC
2 54m12 齋藤 真希 東京女子体育大
3 51m94 川口 紅音 ウィザス
4 49m68 荒野 幸帆 日本体育大
5 47m69 大迫 晴香 国士舘大
6 47m14 藤森 夏美 STAC千葉
OP 43m41 篠塚 美咲 日本体育大

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m22 佐藤 友佳 ニコニコのり
2 53m45 右代 織江 新潟アルビレックスRC
3 51m73 亀井 桜 中央大
4 51m39 中村 結香 九州共立大
5 47m93 髙橋 奈々 九州共立大
6 46m52 松井 麻里弥 ライフバランス

 

 

 

混合 4×400m 決勝

混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.71 (0.232) 森山 静穂
岩崎 立来
松尾 季奈
メルドラム アラン
学生
2 3:27.37 (0.154) 渡邉 楽久
梅原 紗月
高田 一就
宇都宮 絵莉
実業団

 

 

 

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.73 泉 鷲生 (3)
秋田 芳裕 (3)
尾崎 光希 (2)
長谷川 寛太 (3)
大野
2 46.02 堀江 義人 (3)
一寸木 真遙 (3)
野川 晄希 (3)
菅谷 紀瑠 (3)
金旭
3 46.39 朝日 悠太 (2)
石川 桂都 (3)
望月 晴真 (3)
柳 錦之助 (3)
江陽
4 48.37 田中 優助 (2)
赤川 礼 (3)
杉谷 日向 (3)
髙橋 智哉 (3)
旭陵
5 48.66 小林 俊太郎 (2)
大戸 浩生 (3)
田中 誠也 (2)
橋本 功貴 (3)
土沢
6 49.50 岩谷 奏音 (2)
阿部 龍斗 (1)
中島 來夢 (1)
島﨑 巧己 (2)
神明
7 50.72 石黒 永遠 (1)
金子 蒼弥 (3)
三留 勇斗 (2)
青井 優來 (1)
春日野
DQ R3 小林 海 (2)
佐藤 瀧 (2)
ヒガキラン理亜夢 (2)
山口 煌 (2)
浜岳

 

 

 

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.16 三重野 清 (3)
尾藤 陽菜 (3)
平沢 由妃 (3)
髙梨 倫実 (3)
神明
2 54.94 横溝 希 (2)
近藤 璃音 (2)
行本 美緒 (2)
平野 夢奈 (2)
江陽
3 56.17 大滝 沙織 (2)
大津 心花 (2)
山本 愛華 (3)
田島 希乃風 (3)
土沢
4 56.79 杉村 咲来 (2)
新井 美来 (3)
深草 日奈子 (2)
杉村 日和梨 (3)
金旭
5 57.94 山木 寧々 (3)
升水 咲綾果 (3)
南出 心愛 (3)
山本 莉理子 (3)
春日野
6 58.32 原田 真琴 (2)
伊佐野 友萌 (3)
中村 満里奈 (3)
伊藤 きらら (3)
旭陵
7 58.80 伊藤 愛佳 (2)
藤田 来光 (2)
田丸 絵奈 (3)
古館 莉央 (2)
大野
8 59.43 戸北 朋花 (2)
三橋 茉紘 (1)
春日 そら (1)
押見 実莉 (1)
平塚中等

 

 

タイトルとURLをコピーしました