オールスターナイト陸上【実学対抗】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 オールスターナイト陸上
第58回 実業団学生対抗陸上競技大会
(2018年7月21日)

オールスターナイト陸上2018画像
img via: 2018 オールスターナイト陸上 特設ページ | 日本学生陸連

第58回 実業団学生対抗陸上競技大会「2018 オールスターナイト陸上」が2018年7月21日 (土) 、神奈川県平塚市総合公園内 Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 混合
    • 中学招待

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団陸上 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 オールスターナイト陸上 結果・速報

男子 100m 決勝

長田拓也 10.14(+1.5) NGR オールスターナイト陸上2018 男子100m

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属出場枠
110.14 (0.130) NGR長田 拓也富士通実業団
210.31 (0.145)女部田 祐筑波銀行実業団
310.32 (0.142)白石 黄良々大東文化大学生
410.46 (0.128)東田 旺洋筑波大学生
510.64 (0.145)岩崎 浩太郎東海大学生
611.86 (0.150)倉部 勇哉ユティック実業団
OP10.49 (0.134)TSUI Chi Ho香港HKG
OP10.46 (0.144)NG Ka Fung香港HKG

 

 

 

男子 400m 決勝

鈴木泰地 46.03 NGR 男子400m オールスターナイト陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属出場枠
146.02 (0.145) NGR鈴木 泰地日本大学生
246.61 (0.167)木村 和史四電工実業団
346.69 (0.138)木村 淳大阪ガス実業団
446.69 (0.188)若林 康太駿河台大学生
546.95 (0.155)金丸 祐三大塚製薬実業団
647.09 (0.196)大山 和茂環太平洋大学生
OP46.77 (0.186)モ イルファン韓国KOR

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子1500m オールスターナイト陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属出場枠
13:44.43木村 理来東海大学生
23:44.66加藤 光JR東日本実業団
33:44.90楠 康成阿見アスリートクラブ実業団
43:45.82宮平 健太郎日本薬科大学生
53:50.66前川 優月東京国際大学生
64:01.17中谷 浩崇内田治療院実業団

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子110mH オールスターナイト陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属出場枠
113.63 (0.157)高山 峻野ゼンリン実業団
213.64 (0.148)尾形 晃広GOLD’S GYM実業団
313.92 (0.132)鍵本 真啓立命館大学生
413.95 (0.140)佐藤 大志日立化成実業団
513.98 (0.123)石川 周平筑波大学生
614.05 (0.131)井口 貴文立教大学生
OP13.57 (0.151)陳 奎儒台湾国立体育大TPE

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子400mH オールスターナイト陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属出場枠
149.46 (0.217)鍛冶木 崚住友電工実業団
251.22 (0.133)大林 督享石丸製麺実業団
351.36 (0.144)山本 竜大日本大学生
451.45 (0.153)小原 吏貴立命館大学生
551.64 (0.173)田代 優仁岩手大学生
654.05 (0.174)石田 裕介日立産機システム実業団

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属出場枠
15m60山本 聖途トヨタ自動車実業団
25m50澤 慎吾日本大学生
35m50江島 雅紀日本大学生
45m40荻田 大樹ミズノ実業団
55m20鈴木 康太日本体育大学生
NM土井 翔太香川西部養護教実業団

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属出場枠
17m75 +0.9城山 正太郎ゼンリン実業団
27m73 +1.0小田 大樹ヤマダ電機実業団
37m71 +1.2山川 夏輝東武トップツアーズ実業団
47m68 +0.3外川 天寿国際武道大学生
57m46 +0.0野村 智也東海大学生
67m36 +0.3川島 鶴槙順天堂大学生
OP7m32 +0.3CHAN Mng Tai香港HKG

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属出場枠
160m16 NGR湯上 剛輝トヨタ自動車実業団
255m06米沢 茂友樹オリコ実業団
354m99安藤 夢東海大学生
453m04知念 豪ゼンリン実業団
552m75幸長 慎一四国大学生
649m96阿部 敏明日本大学生
OP54m16前田 奎S.T.T実業団

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属出場枠
176m53小南 拓人筑波銀行実業団
276m06小椋 健司日本体育施設実業団
375m44石山 歩中京大学生
473m26新垣 暁登日立ICT実業団
570m28森秀日本大学 生
665m58花田 研聖福岡大学生
OP67m41山崎 元気とらふぐ亭実業団

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属出場枠
111.52 (0.140)世古 和CRANE実業団
211.69 (0.135)西尾 香穂甲南大学生
311.84 (0.146)齊藤 莉奈山梨学院大学生
412.02 (0.149)渡邉 ひかる駿河台大学生
512.23 (0.154)中村 水月大阪成蹊大職実業団

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属出場枠
153.30 (0.159) NGR広沢 真愛日本体育大学生
253.37 (0.141)岩田 優奈中央大学生
354.24 (0.150)武石 この実東邦銀行実業団
454.58 (0.157)新宅 麻未アットホーム実業団
555.48 (0.166)小林 茉由日本体育大学生
655.58 (0.180)樫山 楓NTN実業団

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属出場枠
14:25.10井手 彩乃福岡大学生
24:25.53西脇 舞天満屋実業団
34:25.65土田 佳奈東京農業大学生
44:25.94櫻井 千佳兵庫大学生
54:29.80久保 亜美鹿児島銀行実業団
64:31.17竹内 麻里子愛媛銀行実業団

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属出場枠
113.24 (0.138)紫村 仁美東邦銀行実業団
213.43 (0.153)清山 ちさといちご実業団
313.53 (0.146)大久保 有梨中央大学生
413.54 (0.142)田中 陽夏莉山梨学院大学生
513.66 (0.144)野村 有香福井銀行実業団
613.83 (0.143)金井 まるみ青山学院大学生
OP13.69 (0.164)佐々木 天筑波大学生
OP13.50 (0.130)LUI Lai Yiu香港HKG

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属出場枠
157.55 (0.178)青木 沙弥佳東邦銀行実業団
258.32 (0.155)梅原 紗月住友電工実業団
359.18 (0.174)比嘉 和希山梨学院大学生
459.70 (0.173)林 理紗立命館大学生
559.70 (0.172)小山 佳奈早稲田大学生
61:00.38 (0.146)齋藤 真佑七十七銀行実業団
OP1:00.38 (0.158)野村 有香福井銀行実業団

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属出場枠
11m79仲野 春花早稲田大学生
21m79福本 幸甲南大職実業団
31m76石岡 柚季日本女子体育大学生
41m76京谷 萌子知内高教実業団
51m73津田シェリアイ東大阪大学生
61m70山本 愛純アスルクラロ沼津RC実業団
OP1m76YEUNG Man Wai香港HKG

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属出場枠
113m15 +0.0宮坂 楓ニッパツ実業団
213m03 +1.9森本 麻里子内田建設実業団
312m82 +1.3中村 紗華順天堂大学生
412m78 +0.8齋藤 萌乃日本女子体育大学生
512m31 +2.0藤田 美佳とらい夢実業団
612m25 +1.3山下 桐子筑波大学生

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属出場枠
115m55吉野 千明日女体大職実業団
215m17尾山 和華福岡大学生
314m55西川 チカコ福岡大学生
414m43齋藤 友里筑波大学生
514m05阿原 典子日大スポ科教職実業団
613m67福富 栄莉奈フクビ化学実業団
OPDNS海老原 佑香日本女子体育大学生

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属出場枠
165m11 NGR勝山 眸美オリコ実業団
259m17佐伯 珠実チャンピオン実業団
359m00佐藤 若菜東邦銀行実業団
457m42江原 宇宙筑波大学生
556m49小舘 充華流通経済大学生
651m54関口 清乃筑波大学生

 

 

 

混合 4×400m 決勝

混合 4×400m 決勝

順位記録選手所属出場枠
13:20.04 (0.189) NBR大山 和茂
岩田 優奈
広沢 真愛
若林 康太
学生学生
23:20.22 (0.150) NBR木村 淳
新宅 麻未
武石 この実
木村 和史
実業団実業団

 

 

 

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属出場枠
146.61田中 啓路 (3)
唐津 優成 (3)
水島 秀夫 (3)
小宮 紳奨 (3)
土沢中中学
246.76池上 孟志 (3)
黒須 涼介 (3)
伊藤 大輝 (3)
根岸 拓海 (3)
横内中中学
347.89和田 大輝 (3)
三原 流聖 (2)
柴田 朋輝 (3)
西ヶ谷 涼太(3)
山城中中学
447.98井手 陸人 (3)
盛田 祥吾 (3)
土屋 優人 (3)
市川 瑞貴 (3)
中原中中学
548.04吉川 琉世 (3)
水澤 翔 (3)
岡山 巧弥 (3)
曽我 琉生 (3)
旭陵中中学
648.22吉川 依吹 (3)
新田 夏輝 (2)
長尾 亮佑 (3)
本橋 明日真(3)
神田中中学
748.95半谷 悠人 (3)
堤 大樹 (3)
森 夢翔 (3)
宮平 柊矢 (3)
神明中中学
849.27山崎 夏空 (2)
小島 涼朝 (2)
吉村 正晴 (2)
谷口 晃介 (2)
浜岳中中学

 

 

 

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属出場枠
151.59赤星 心優 (3)
関口 愛衣 (2)
水野 奈苗 (2)
近藤 彩葉 (3)
大野中中学
254.52山本 愛珠 (1)
梶山 菜月 (2)
永野 友唯 (2)
木村 華 (2)
土沢中中学
354.74荒井 日菜子(3)
西村 洵美 (3)
畠山 結衣 (3)
武井 亜久里(3)
中原中中学
454.88増田 莉子 (2)
渡辺 凜 (3)
高﨑 茉実 (3)
前田 桃佳 (3)
春日野中中学
556.15栁田 亜衣 (2)
坂部 織音 (3)
榎本 悠凜 (3)
小山 唯 (3)
神明中中学
61:01.18山口 陽菜 (2)
安藤 未知 (2)
大澤 和沙 (1)
池端 優衣 (3)
山城中中学
71:01.89秋山 亜夢 (1)
弓座 美咲 (1)
松田 雪羽 (1)
諸星 流風 (3)
旭陵中中学
DNS


神田中中学

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました