オールスターナイト陸上【実学対抗】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上
第59回 実業団学生対抗陸上競技大会
The 59th JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH
(2019年7月27日)

オールスターナイト陸上2019画像
img via: 2019 オールスターナイト陸上 特設ページ | 日本学生陸連

第59回 実業団学生対抗陸上競技大会「2019 オールスターナイト陸上」が2019年7月27日 (土)、神奈川県平塚市総合公園 Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 実学対抗陸上
    • 男子
    • 女子
    • 男女混合

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上

男子 100m 決勝

男子100m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
110.29坂井 隆一郎関西大
210.32デーデー ブルーノ東海大
310.39岩崎 浩太郎ユティック
510.45宮本 大輔東洋大
710.54大瀬戸 一馬安川電機
810.77所 京佑瑞穂市役所
OP10.45松尾 隆雅東洋大
OP10.43長田 拓也富士通

 

 

 

男子 400m 決勝

ウォルシュ・ジュリアン 男子400m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.08 (0.146)ウォルシュ ジュリアン富士通
247.01 (0.171)小渕 瑞樹登利平
347.31 (0.182)若林 康太駿河台大
447.33 (0.205)吉津 拓歩東洋大
647.82 (0.172)藤堂 誉志中央大
748.06 (0.158)佐藤 拳太郎富士通
OP47.69 (0.168)片山 雄斗ユメオミライ

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子1500m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:46.88Daniel Kayiook桜美林大
23:47.34本井 義明京都産業大
33:49.00千葉 直輝SGHグループ
43:54.70岩﨑 祐也大阪ガス
53:57.61寺嶌 渓一帝京大
64:01.00田中 匠瑛盛岡市役所
 鈴木 浩風自衛隊体育学校 OPN

 

 

 

男子 110mH 決勝

日本新記録! 高山峻野 13秒30 男子110mH オールスターナイト陸上(実業団・学生対抗) 2019.7 ハードル

動画: TR MV

男子 110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
113.30 (0.129) NNR NGR高山 峻野ゼンリン
213.60 (0.117)泉谷 駿介順天堂大
313.64 (0.126)石川 周平富士通
413.78 (0.135)河嶋 亮太東海大
513.80 (0.144)樋口 陸人法政大
OP13.44 (0.141)陳 奎儒TPE・国立体育大
DQ FS矢澤 航デサント

 

 

 

男子 400mH 決勝

Men's 400m hurdles final Kazunari TAKADA 50.25 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.25 (0.137)高田 一就法政大
250.58 (0.155)真野 悠太郎名古屋大
350.82 (0.139)大林 督享石丸製麺
550.97 (0.158)松下 祐樹ミズノ
751.34 (0.147)野澤 啓佑ミズノ
851.35 (0.191)豊田 将樹法政大
OP50.95 (0.213)前野 景ドーム
OP51.25 (0.168)須貝 充新潟アルビレックスRC

 

 

 

男子 4×100m 決勝

男子リレー 4x100m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
139.31 (0.153) NGR坂井 隆一郎
宮本 大輔
松尾 隆雅
デーデー ブルーノ
学生
239.83 (0.162) NGR石川 周平
大瀬戸 一馬
長田 拓也
岩崎 浩太郎
実業団

 

 

 

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.88佐藤 翔 (3)
谷口 晃介 (3)
須谷 健太 (2)
小島 涼朝 (3)
浜岳中
249.51古舘 航 (2)
白砂 翔琉 (3)
清水 祐貴 (3)
曽我部 創梧(2)
土沢中
349.88赤川 慶 (2)
三上 凌太朗(2)
小林 朔也 (2)
赤川 諒 (3)
旭陵中
450.30長谷川 晴輝(2)
小澤 航太 (3)
勝田 晶伍 (2)
二宮 大己 (2)
金旭中
550.78千葉 充瑠 (3)
大石 龍希 (3)
今井 希 (3)
永田 悠太 (3)
江陽中
651.43中村 光翔 (1)
山田 泰聖 (3)
小島 陸 (3)
田邊 貴大 (1)
神明中
DNS


神田中
DNS


大野中

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m21衛藤 昂味の素AGF
22m18澁谷 蒼新潟医療福祉大
32m15佐藤 凌東日印刷
32m15赤松 諒一岐阜大
52m15瀬古 優斗中京大
62m10真野 友博九電工

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m15 +2.8山下 祐樹茨城競技力本部
215m81 +2.7上坂 樹稀国士館大
315m77 +4.3竹之内 優汰順天堂大
415m63 +2.9斎田 将之介ユメオミライ
515m62 +1.6泉谷 駿介順天堂大
DNS山本 凌雅JAL

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m47村上 輝日本体育施設
216m96中村 太地ミズノ
316m86佐藤 征平新潟アルビレックスRC
416m80岩佐 隆時東海大
516m37羽生田 智筑波大
616m06戸澤 廣哉中京大
OP16m21吉川 敦紀福岡大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
166m65墨 訓煕小林クリエイト
266m47吉野 健太朗大阪体育大
366m20柏村 亮太ヤマダ電機
465m75赤穂 弘樹まなびや園
563m66中川 達斗九州共立大
663m54木村 友大九州共立大

 

 

 

女子 100m 決勝

Women's 100m final Anna DOI11.54(+1.7) 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.54 (0.159)土井 杏南JAL
211.57 (0.134)和田 麻希ミズノ
311.77 (0.162)湯淺 佳那子日本体育大
411.84 (0.151)永野 真莉子デンソー
511.92 (0.165)福田 真衣日本体育大
612.12 (0.162)山田 美来日本体育大
OP12.04 (0.156)杉山 美貴デンソー

 

 

 

女子 400m 決勝

Women's 400m final Nanako Matsumoto 54.31 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.31 (0.199)松本 奈菜子東邦銀行
254.68 (0.146)岩田 優奈中央大
354.73 (0.158)川田 朱夏東大阪大
455.53 (0.159)佐藤 日奈子七十七銀行
555.67 (0.162)小林 茉由茨城競技力本部
656.53 (0.179)竹内 まり早稲田大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.91樺沢 和佳奈慶応義塾大
24:28.67竹内 麻里子愛媛銀行
34:29.27八田 ももか拓殖大
44:32.14飯野 摩耶埼玉医科大学G
54:33.60菅原 彩乃びわこ学院大

 

 

 

女子 100mH 決勝

Women's 100m hurdles final Asuka TERADA13.07(+1.3)NGR大会新 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.07 NGR寺田 明日香パソナグループ
213.18福部 真子日本建設工業
313.26鈴木 美帆長谷川体育施設
413.35藤森 菜那明治大
513.64金井 まるみ青山学院大
613.91小林 歩未筑波大
OP13.94中尾 あゆみ青山学院大

 

 

 

女子 400mH 決勝

Women's 400m hurdles final Risa HAYASHI 58.93 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.93 (0.156)林 理沙立命館大
259.12 (0.152)芝田 陽香ミズノスポーツサービス
359.64 (0.172)梅原 紗月住友電工
41:01.13 (0.188)王子田 萌NDソフト
51:01.57 (0.179)村上 夏美早稲田大
61:02.35 (0.187)小林 茜福島大
OP1:00.36 (0.211)川端 涼夏松本土建

 

 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.85 (0.163)福田 真衣
山田 美来
湯淺 佳那子
小林 歩未
学生
259.57 (0.160)杉山 美貴
土井 杏南
和田 麻希
永野 真莉子
実業団

 

 

 

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.56栗田 夏帆 (2)
関口 愛衣 (3)
鈴木 智遥 (2)
水野 奈苗 (3)
大野中
253.43増田 莉子 (3)
岩本 真緒 (2)
榎 風香 (3)
菅原 亜依 (2)
春日野中
354.48川路 若菜 (3)
三ツ橋 芽花(2)
嶋本 莉子 (2)
伴野 満衣 (3)
中原中
454.76長谷川 凛 (3)
村上 乃亜 (2)
小山 七愛 (2)
杉山 陽菜 (2)
江陽中
555.88三宅 かれん(3)
栁田 亜衣 (3)
三浦 真綾 (3)
根本 歩夢 (3)
神明中
655.97桑原 安那 (2)
梶山 菜月 (3)
和田 あやな(3)
山本 愛珠 (2)
土沢中
859.09安藤 未知 (3)
伊藤 愛莉 (1)
大澤 和沙 (2)
山口 陽菜 (3)
山城中
DQ R2佐藤 愛依 (1)
片桐 結 (2)
杉山 春菜 (1)
奥村 美麗 (3)
神田中

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20 NGR竜田 夏苗ニッパツ
24m10 NGR那須 眞由RUN JOURNEY
33m70安宅 伽織日本体育大
43m50水上 真里中央大
NM仲田 愛水戸信用金庫
NM田中 伶奈香川大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m25 +3.0秦 澄美鈴シバタ工業
26m12 +1.7平加 有梨奈ニッパツ
36m11 +4.2嶺村 優オリコ
46m08 +2.9竹内 真弥日本女子体育大
56m08 +3.3村上 南帆九州共立大
65m85 +3.6山本 渚鹿屋体育大
OP5m94 +3.6清水 珠夏城北信用金庫

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
151m62藤森 夏美福井県スポーツ協会
250m69神田 千穂新潟医療福祉大
349m74半田 水晶筑波大
447m44小松 真琴筑波大
546m47清水 麻衣アサイ
644m61山本 実果コンドーテック

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m90桑添 友花筑波大
252m82佐藤 友佳ニコニコのり
352m26武本 紗栄大阪体育大
451m78上田 百寧福岡大
551m15助永 仁美オークワ
647m63山内 愛長谷川体育施設
OP53m31當間 汐織福井県スポーツ協会
OP50m34兵藤 秋穂筑波大

 

 

 

男女混合 4×400m 決勝

男女混合リレー 4x400m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男女混合 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.83 (0.210)吉津 拓歩 (M)
岩田 優奈 (W)
川田 朱夏 (W)
若林 康太 (M)
学生
23:24.40 (0.167)片山 雄斗 (M)
松本 奈菜子(W)
佐藤 日奈子(W)
小渕 瑞樹 (M)
実業団

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました