【オールスターナイト陸上(実業団学生対抗)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 オールスターナイト陸上
秩父宮賜杯 第57回 実業団・学生対抗陸上競技大会(2017年7月22日)

オールスターナイト陸上 画像
img via: 2017オールスターナイト陸上―秩父宮賜杯第57回実業団・学生対抗陸上競技大会

実業団と学生選手のガチ勝負、第57回 実業団・学生対抗陸上競技大会「2017 オールスターナイト陸上」が2017年7月22日(土)、神奈川県平塚市総合公園内のShonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 オールスターナイト 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

山縣亮太 10.23 男子100m オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.34 (0.148) 川上 拓也 中央大
2 10.35 (0.139) 竹田 一平 中央大
3 10.35 (0.139) 平尾 裕希 日本大
4 10.39 (0.141) 九鬼 巧 NTN
5 10.42 (0.142) 野川 大地 住友電工
6 10.68 (0.145) 安孫子充裕 山形市役所
10.23 (0.152) OPN 山縣 亮太 セイコーホールディングス

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

三原泰起 47.05 男子400m オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 47.05 (0.254) 三原 泰起 甲南大
2 47.28 (0.198) 佐藤 風雅 作新学院大
3 47.42 (–) 若林 康太 駿河台大
4 48.05 (0.192) 田村 朋也 住友電工
5 48.66 (0.168) 東 魁輝 NTN
6 49.41 (0.144) 木村 淳 大阪ガス

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

オールスターナイト陸上 男子1500m 2017年7月22日 / 木村理来 3分46秒18

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:46.18 木村 理来 東海大
2 3:46.80 荒井 七海 Honda
3 3:50.64 阪口 竜平 東海大
4 3:52.19 竹内 颯 NTN
5 3:57.47 大西 毅彦 TAPE JAPAN
6 4:09.50 神谷 天地 関西学院大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

矢澤航 13.49(+1.8) NGR 男子110mH オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.49 (0.146) NGR 矢澤 航 デサントトラッククラブ
2 13.53 (0.127) 金井 大旺 法政大
3 13.60 (0.128) 栗城アンソニー 国際武道大
4 13.61 (0.166) 佐藤 大志 日立化成
5 13.62 (0.130) 野本 周成 早稲田大
6 13.63 (0.141) 大室 秀樹 大塚製薬

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

松下祐樹 49.96 男子400mH オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 49.96 (0.154) 松下 祐樹 ミズノ
2 50.01 (0.181) 渡部 佳朗 城西大
3 51.15 (0.176) 井上 駆 立命館大
4 51.27 (0.138) 小西 勇太 住友電工
5 51.31 (–) 有田 英憲 環太平洋大
DNS 前野 景 ドーム

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m27 衛藤 昴 味の素ゼネラルフーヅ
2 2m15 蛭子屋雄一 中京大
2 2m15 大田 和宏 金沢星稜大
4 2m10 長谷川直人 新潟医療福祉大
5 2m10 佐々木竜一 京都産業大学職
5 2m10 高張 広海 日立ICT

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m54 +1.9 山本 凌雅 順天堂大
2 16m20 +1.8 花谷 昴 ユメオミライ
3 15m91 +1.6 許田 悠貴 鹿屋体育大
4 15m84 +1.9 長谷川大悟 EXPO
5 15m43 +2.3 有松 今日 新潟アルビレックス
6 15m43 +1.7 山下 祐樹 国士舘大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m52 NGR 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2 17m85 中村 太地 落合中教
3 17m40 武田 歴次 日本大
4 16m76 山元 隼 フクビ化学工業
5 16m66 川口 哲生 日本大
6 16m44 森下 大地 筑波大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m66 柏村 亮太 ヤマダ電機
2 67m56 墨 訓煕 中京大
3 65m88 保坂雄志郎 群馬綜合ガード
4 65m31 赤穂 弘樹 鳥取県体育協会
5 63m10 根本 太樹 流通経済大
6 62m75 奥村 匡由 流通経済大

男子 100+200+300+400m 決勝

男子 100+200+300+400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:51.94 実業団 野川 大地
東 魁輝
田村 朋也
小西 勇太
2 1:54.69 学生 竹田 一平
平尾 裕希
三原 泰起
佐藤 風雅

2017 オールスターナイト 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

市川華菜 11.50 NGR 女子100m オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (0.138) NGR 市川 華菜 ミズノ
2 11.52 (0.151) NGR 世古 和 乗馬クラブクレイン
3 11.69 (0.152) 前山 美優 新潟医療福祉大
4 11.79 (0.145) 星野 楓 中央大
5 11.80 (0.153) 和田 麻希 ミズノ
6 11.85 (0.148) 壹岐いちこ 立命館大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.33 (–) 岩田 優奈 中央大
2 54.51 (0.157) 武石この実 東邦銀行
3 55.50 (0.164) 松本 聖華 駿河台大
4 56.19 (0.177) 伴野 里緒 七十七銀行
5 56.46 (0.224) 椎谷佳奈子 新潟医療福祉大
6 57.44 (0.143) 梅原 紗月 住友電工

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.51 上田 未菜 城西大
2 4:24.78 飯野 摩耶 第一生命
3 4:25.55 青木 和 名城大
4 4:28.56 森川 千明 ユニクロ
5 4:30.07 薮田 裕衣 京都産業大
6 4:33.66 沖田真理子 新潟アルビレックス

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

木村文子 13.11 女子100mH オールスターナイト陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.11 (0.164) 木村 文子 エディオン
2 13.38 (0.150) 相馬絵里子 スターツ
3 13.50 (0.172) 中村 有希 関西大
4 13.76 (0.149) 小林紗矢香 愛知教育大
5 14.06 (0.138) 青木 益未 七十七銀行
13.28 (0.164) OPN 柴村 仁美 東邦銀行
DNS 福部 真子 日本体育大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.26 (0.181) 吉良 愛美 アットホーム
2 57.69 (0.166) 青木沙弥佳 東邦銀行
3 59.09 (–) 王子田 萌 立命館大
4 1:00.04 (0.178) 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
5 1:00.16 (0.245) 片山 晴日 福岡大
6 1:01.01 (–) 小山 佳奈 早稲田大
1:00.44 (0.159) OPN 齋藤 真佑 七十七銀行

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m21 +3.1 清水 珠夏 城北信用金庫
2 6m04 +2.0 桝見咲智子 九電工
3 6m04 +3.0 秦 澄美鈴 武庫川女子大
4 5m92 +2.8 山田 優 ゴールドジム
5 5m86 +3.0 鈴木 利佳 日本大
6 5m76 +2.8 原田 彩希 九州共立大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫
2 3m80 青島 綾子 新潟アルビレックス
3 3m80 根本 智子 新日鐵住金君津
4 3m80 鈴木 里菜 日本体育大
5 3m60 金治 良佳 武庫川女子大
3m80 OPN 久保 愛菜 清和大
NM 那須 眞由 園田学園女子大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m37 辻川美乃利 筑波大
2 49m02 敷本 愛 新潟アルビレックス
3 48m53 藤森 夏美 順天堂大
4 48m53 中田恵莉子 四国大職
5 48m13 芳賀 鼓 国士舘大
6 44m51 山本 実果 コンドーテック

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m46 NGR 北口 榛花 日本大
2 56m76 NGR 助永 仁美 オークワ
3 56m31 宮下 梨沙 薫英女学院教
4 55m96 瀧川 寛子 中京大
5 53m04 久世 生宝 コンドーテック
6 51m29 井口 華穂 新潟医療福祉大

女子 100+200+300+400m 決勝

女子 100+200+300+400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.37 実業団 世古 和
市川 華菜
伴野 里緒
武石この実
2 2:08.53 学生 星野 楓
前山 美優
松本 聖華
岩田 優奈

2017 オールスターナイト 【高校・中学】結果・速報

男子招待高校 4×100m 決勝

男子招待高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.78 神戸 拓哉
宇野 大地
田中俊太郎
山内 創
桐蔭学園高
2 41.95 岩崎 泰作
高橋 智也
深川 優樹
喜納周五郎
東海大相模高
3 42.15 矢崎 稜典
大塚 壮真
渡辺 一翔
足立 太陽
法政第二高
4 42.26 富永 琢磨
飯田 健人
森木 龍弥
高梨 和真
相洋高
5 42.54 青木 太一
椎野 稜也
榮谷 匠
岩田 友樹
橘高
6 42.66 望月 三綺
加瀬 歩斗
山口 朝
関口 尚暉
荏田高
7 42.77 片羽柾太郎
橋本捷一郎
青井 誠
阿部 一輝
桐光学園高
8 44.49 西出 怜央
森谷 蓮
佐藤 友哉
齋藤 主馬
中大附属横浜高

女子招待高校 4×100m 決勝

女子招待高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 高橋みず紀
竹内 花梨
高島菜都美
小川ひかり
相洋高
2 48.71 松尾 香澄
山本 千恵
ディミノ美貴エリーヌ
原田 愛音
橘高
3 49.31 中野 未咲
岡部花奈美
田中 真優
西場 未月
荏田高
4 49.73 佐藤 葵
高橋 里奈
川村 汐美
武田 杏
法政第二高
5 49.92 柳沼 音々
柳沼 奈々
稲田 渚沙
桑田 奏
菅高
6 51.48 淺川 萌和
鈴木日奈子
大隅菜々美
池上 愛海
藤沢西高
7 51.92 三野 彩夏
近野 早紀
山口 菜奈
堀内 琴水
霧が丘高
8 51.94 大内 冠奈
小笠原ゆう
森 香澄
本田 真帆
東海大相模高

男子招待中学 4×100m タイムレース

男子招待中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 山田 柊
清水 洋輝
天城 史穏
曽我部隆伍
土沢中A
2 46.62 平沼 陽大
眞柄 元徳
青木 優武
池田 直喜
平塚中等A
3 47.42 浅場 柊海
今井 禎
武田 開
竹見 真翔
浜岳中
4 47.82 髙橋 青杜
榎本 俊介
山本 皓大
巻渕 怜冶
大野中
5 47.86 大江 悠馬
山口 大晟
二梃木康平
荒川 裕紀
金旭中A
6 48.72 角田 蒼空
岸田 陸人
中場 暁星
重野 汰貴
中原中A
7 51.28 和田 大輝
西ヶ谷涼太
大島 一朗
三原 流聖
山城中
DQ R2 山腰 一真
金子 椋介
南雲 遥貴
山田 晶喜
神明中A

男子招待中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 関谷 拓己
柏原 雄丞
川澤 優人
坂田 生成
春日野中
2 49.14 安藤 翼
小林 翔
深谷 太聖
大木 一輝
江陽中
3 49.91 田中 啓路
石井 賀久
水島 秀夫
唐津 優成
土沢中B
4 49.95 半谷 悠人
堤 大樹
森 夢翔
宮平 柊矢
神明中B
5 50.34 田中 璃夢
平野 優里
佐々木隼人
福元 介厘
神田中
6 50.58 井手 陸人
盛田 祥吾
土屋 優人
市川 瑞貴
中原中B
7 51.21 吉川 琉世
久原 渉夢
曽我 琉生
新田 啓介
旭陵中
8 52.71 穂坂 真生
鈴木 和人
矢野 陽
海津 啓吾
平塚中等B

男子招待中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.59 山田 柊
清水 洋輝
天城 史穏
曽我部隆伍
土沢中A
2 46.62 平沼 陽大
眞柄 元徳
青木 優武
池田 直喜
平塚中等A
3 47.42 浅場 柊海
今井 禎
武田 開
竹見 真翔
浜岳中
4 47.82 髙橋 青杜
榎本 俊介
山本 皓大
巻渕 怜冶
大野中
5 47.84 関谷 拓己
柏原 雄丞
川澤 優人
坂田 生成
春日野中
6 47.86 大江 悠馬
山口 大晟
二梃木康平
荒川 裕紀
金旭中A
7 48.72 角田 蒼空
岸田 陸人
中場 暁星
重野 汰貴
中原中A
8 49.14 安藤 翼
小林 翔
深谷 太聖
大木 一輝
江陽中
9 49.91 田中 啓路
石井 賀久
水島 秀夫
唐津 優成
土沢中B
10 49.95 半谷 悠人
堤 大樹
森 夢翔
宮平 柊矢
神明中B
11 50.34 田中 璃夢
平野 優里
佐々木隼人
福元 介厘
神田中
12 50.58 井手 陸人
盛田 祥吾
土屋 優人
市川 瑞貴
中原中B
13 51.21 吉川 琉世
久原 渉夢
曽我 琉生
新田 啓介
旭陵中
14 51.28 和田 大輝
西ヶ谷涼太
大島 一朗
三原 流聖
山城中
15 52.71 穂坂 真生
鈴木 和人
矢野 陽
海津 啓吾
平塚中等B

女子招待中学 4×100m タイムレース

女子招待中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 岡﨑 水咲
栗原ななこ
井口 ゆず
寺田 奈央
太洋中A
2 54.17 種市 麗美
竹本 悠花
相原 光里
三重野 凪
神明中A
3 54.20 赤星 心優
近藤 彩葉
田渕 美玲
岩松 希新
大野中
4 54.89 浅野心結季
廣田みのか
倉持 奈々
廣町 夏凛
浜岳中
5 55.44 前田 桃佳
高﨑 茉実
堤 夏蓮
鈴木さくら
春日野中A
6 56.22 伴野 満衣
兵藤 羽衣
畠山 結衣
山田 舞優
中原中A
7 56.41 小島みなみ
田部菜々香
原田 果林
金子 友楽
旭陵中
8 56.47 平嶋 里実
小磯 玲美
八重樫あい
坂本 萌花
金旭中

女子招待中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 荒井日菜子
武井亜久里
鈴木 ひな
西村 洵美
中原中B
2 56.45 佐藤 七海
梶山 菜月
木村 華
高橋 妃葵
土沢中
3 56.71 石井 彩
村田ゆめか
青柳 憩
阿部 風花
神田中
4 57.82 内藤 千尋
山崎さくら
出縄みずき
日爪こいそ
山城中
5 58.01 船木 朝夏
榎 風香
埴原 楓果
増田 莉子
春日野中B
6 58.15 結城ありさ
坂部 織音
榎本 悠凜
小山 唯
神明中B
7 59.33 川嶋 優希
鈴木 彩乃
日景 彩歌
小林 風夏
太洋中B
8 1:01.51 冨吉菜々美
中松 帆夏
長谷川 凛
麻生 怜亜
江陽中

女子招待中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.90 岡﨑 水咲
栗原ななこ
井口 ゆず
寺田 奈央
太洋中A
2 54.17 種市 麗美
竹本 悠花
相原 光里
三重野 凪
神明中A
3 54.20 赤星 心優
近藤 彩葉
田渕 美玲
岩松 希新
大野中
4 54.89 浅野心結季
廣田みのか
倉持 奈々
廣町 夏凛
浜岳中
5 55.44 前田 桃佳
高﨑 茉実
堤 夏蓮
鈴木さくら
春日野中A
6 56.22 伴野 満衣
兵藤 羽衣
畠山 結衣
山田 舞優
中原中A
7 56.40 荒井日菜子
武井亜久里
鈴木 ひな
西村 洵美
中原中B
8 56.41 小島みなみ
田部菜々香
原田 果林
金子 友楽
旭陵中
9 56.45 佐藤 七海
梶山 菜月
木村 華
高橋 妃葵
土沢中
10 56.47 平嶋 里実
小磯 玲美
八重樫あい
坂本 萌花
金旭中
11 56.71 石井 彩
村田ゆめか
青柳 憩
阿部 風花
神田中
12 57.82 内藤 千尋
山崎さくら
出縄みずき
日爪こいそ
山城中
13 58.01 船木 朝夏
榎 風香
埴原 楓果
増田 莉子
春日野中B
14 58.15 結城ありさ
坂部 織音
榎本 悠凜
小山 唯
神明中B
15 59.33 川嶋 優希
鈴木 彩乃
日景 彩歌
小林 風夏
太洋中B
16 1:01.51 冨吉菜々美
中松 帆夏
長谷川 凛
麻生 怜亜
江陽中

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加