宮城県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会
(2017年7月22日~24日)

第66回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月22日(土)~24日(月)の3日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮城県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.48及川 尚也 (1)瀬峰
212.71畠山 拓翔 (1)東華
312.78榊田 習人 (1)桃生
412.84青木 唯人 (1)白石東
513.04菊地 恭弘 (1)岩沼西
613.38管野 智也 (1)多賀城二
713.39渡邊 康太 (1)逢隈
813.75西城 佑哉 (1)松岩

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.46早坂 斗弥 (1)南光台
212.75赤木 龍馬 (1)郡山
313.01清野 晴輝 (1)亘理山下
413.01木村慎太郎 (1)東仙台
513.13小野寺 竜 (1)古川東
613.40佐々木智哉 (1)船迫
713.44伊藤 亮汰 (1)塩竈三
813.46白戸 夢真 (1)河南東

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.53菊池 翔馬 (1)宮城野
212.87白鳥 央陸 (1)志波姫
312.92上野 大和 (1)佐沼
413.23鈴木 孝幸 (1)岩沼西
513.30嶺岸 奏太 (1)村田一
613.35小山内和寿 (1)角田
713.49加藤 陽輝 (1)塩竈一
813.70引地 航汰 (1)宮床

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.18早坂 流亜 (1)鳴子
212.90竹森 悠河 (1)七北田
313.06木村 聡太 (1)女川
413.08千葉 優大 (1)桃生
513.37浦山 大燿 (1)色麻
613.49佐藤 健成 (1)福岡
713.69佐藤龍之介 (1)北角田
813.72熊谷 健太 (1)涌谷

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.85日野 皓 (1)将監
212.96村上 奨 (1)槻木
313.27細川 和志 (1)富谷二
413.28木野慶次郎 (1)六郷
513.40熊谷 心 (1)新月
613.52大内 遮那 (1)増田
713.93若生 瑠人 (1)利府

男子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.28寺山 英 (1)郡山
212.93東海林 蒼 (1)西多賀
313.02伊藤 貴皓 (1)新田
413.21今野 元暉 (1)名取二
513.24青山 凜巧 (1)万石浦
613.28髙橋 元喜 (1)鹿島台
713.29岩渕 真裟斗 (1)条南
813.68日野 秀吾 (1)宮床

男子1年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
112.41守屋 蓮 (1)白石東
212.88吉田 陽真 (1)山田
313.03藤原 龍聖 (1)南方
413.04齋藤 優太 (1)西山
513.11早坂 翔夢 (1)宮崎
613.29千葉 禎久 (1)不動堂
713.58佐藤 壮太 (1)向洋
813.72高野 蓮琉 (1)高崎

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.56守屋 蓮 (1)白石東
212.57早坂 斗弥 (1)南光台
312.84赤木 龍馬 (1)郡山
312.84榊田 習人 (1)桃生
512.93上野 大和 (1)佐沼
613.11菊地 恭弘 (1)岩沼西
713.14藤原 龍聖 (1)南方
813.22白鳥 央陸 (1)志波姫

男子1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.28寺山 英 (1)郡山
212.54及川 尚也 (1)瀬峰
312.73畠山 拓翔 (1)東華
413.04吉田 陽真 (1)山田
513.05青木 唯人 (1)白石東
613.06村上 奨 (1)槻木
713.09伊藤 貴皓 (1)新田
813.11齋藤 優太 (1)西山

男子1年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.02早坂 流亜 (1)鳴子
212.44菊池 翔馬 (1)宮城野
312.82竹森 悠河 (1)七北田
412.94木村慎太郎 (1)東仙台
513.00日野 皓 (1)将監
613.09木村 聡太 (1)女川
713.18東海林 蒼 (1)西多賀
813.22清野 晴輝 (1)亘理山下

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.07早坂 流亜 (1)鳴子
212.46及川 尚也 (1)瀬峰
312.48寺山 英 (1)郡山
412.53菊池 翔馬 (1)宮城野
512.55守屋 蓮 (1)白石東
612.64早坂 斗弥 (1)南光台
712.80畠山 拓翔 (1)東華
812.87竹森 悠河 (1)七北田

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.68金田 康佑 (2)宮城野
212.03今 健裕 (2)上杉山
312.21村上 凌久 (2)大河原
412.48佐藤 涼 (2)鳴瀬未来
512.48鎌田 優翔 (2)登米中田
612.66永井 拓海 (2)塩竈一
713.03高嶋 将 (2)小野田
813.61小関 啓太 (2)不動堂

男子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.62佐藤 雄太 (2)山田
211.80安藤 聖人 (2)蒲町
311.86日野 優斗 (2)高清水
412.25柏谷 章太 (2)矢本第一
512.38鈴木 翔平 (2)米山
612.74藤汰鼓太朗 (2)高崎
713.01橋本 大夢 (2)志津川
813.19佐藤 慎平 (2)遠刈田

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.75松山 永 (2)富沢
212.09塚口 遥斗 (2)古川南
312.16櫻井 秀政 (2)鳴瀬未来
412.23押野 将英 (2)金ヶ瀬
512.82水戸 来也 (2)逢隈
612.88三浦 寿太 (2)中新田
713.04丹野 海晴 (2)向洋
813.50千葉 惇志 (2)白石

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.12萩原 崇文 (2)仙台二
212.13阿部 凜 (2)渡波
312.30加藤 智弥 (2)向洋
412.36髙橋紳太郎 (2)向陽台
512.37佐藤 麗紅 (2)築館
612.72阿部 凜叶 (2)歌津
712.88野村 大和 (2)岩沼西
813.27阿部 泰斗 (2)塩竈三

男子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.81渡邊 秀哉 (2)五橋
211.88及川 翔太 (2)石巻
312.30泉 知輝 (2)北角田
412.45丸岡 蒼 (2)富谷
512.48西野 響基 (2)福岡
612.52岡崎 天翔 (2)増田
712.62佐々木準太 (2)古川東
DQ FS1星 快人 (2)岩沼西

男子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.97宇佐美圭吾 (2)長町
212.40伊藤 拳 (2)豊里
312.56川村 聖夜 (2)袋原
412.68安藤 吏輝 (2)亘理
512.74相澤 政樹 (2)不動堂
612.78小山田有希 (2)宮床
713.07田口心太郎 (2)多賀城二

男子2年 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.10富士 陽大 (2)柳生
212.24德永 朋葉 (2)沖野
312.35大澤 晟那 (2)村田一
412.42北條 友晴 (2)富谷二
512.55松本 暁彦 (2)名取二
612.68熊谷 尚郁 (2)古川東
712.93大泉 天雅 (2)角田
812.97佐藤 楽 (2)大谷

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.77金田 康佑 (2)宮城野
211.90安藤 聖人 (2)蒲町
312.17加藤 智弥 (2)向洋
412.19宇佐美圭吾 (2)長町
512.23村上 凌久 (2)大河原
612.24塚口 遥斗 (2)古川南
712.36髙橋紳太郎 (2)向陽台
812.53伊藤 拳 (2)豊里

男子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.85佐藤 雄太 (2)山田
212.21富士 陽大 (2)柳生
312.27萩原 崇文 (2)仙台二
412.33押野 将英 (2)金ヶ瀬
512.36阿部 凜 (2)渡波
612.38德永 朋葉 (2)沖野
712.38柏谷 章太 (2)矢本第一
812.53佐藤 麗紅 (2)築館

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.75松山 永 (2)富沢
211.89渡邊 秀哉 (2)五橋
311.94今 健裕 (2)上杉山
412.03日野 優斗 (2)高清水
512.14及川 翔太 (2)石巻
612.25櫻井 秀政 (2)鳴瀬未来
712.35大澤 晟那 (2)村田一
812.49泉 知輝 (2)北角田

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.58金田 康佑 (2)宮城野
211.77松山 永 (2)富沢
311.79佐藤 雄太 (2)山田
411.90渡邊 秀哉 (2)五橋
511.93日野 優斗 (2)高清水
611.94安藤 聖人 (2)蒲町
712.09今 健裕 (2)上杉山
812.12富士 陽大 (2)柳生

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.59平間 蓮 (3)岩沼西
211.72冨田 蒼良 (3)南小泉
311.86太齋 希望 (3)白石南
411.99丹野 澪 (3)川崎
512.13阿部 雄大 (3)向陽台
612.41山際 拓磨 (3)若柳
713.02板垣凜大郎 (3)多賀城二

男子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.12曽根 翔 (3)向陽台
211.74平山 夏陽 (3)矢本第二
311.95菊地 崚介 (3)佐沼
411.99島津 和人 (3)浦戸
511.99小野寺拓斗 (3)蛇田
612.05佐藤 遥大 (3)吉田
712.13尾形 大夢 (3)津谷
812.32瀧場 悠人 (3)名取二

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.67伊藤 優雅 (3)富沢
211.99新田 瑶 (3)利府西
312.08閔 志尚 (3)上杉山
412.29我妻 諒 (3)
512.29日野 椋介 (3)蛇田
612.36大内 海斗 (3)米山
712.50吉田 健 (3)塩竈三
812.54仁木 史温 (3)みどり台

男子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.15新山 大翔 (3)蒲町
211.45吉田 碧生 (3)大河原
311.82吉田 涼雅 (3)新月
411.96田村 陸 (3)沖野
512.24横手 海斗 (3)古川
612.62阿部 晴基 (3)丸森
DQ FS1沖 隼輔 (3)成田
DNS髙橋 心太 (3)岩沼北

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
111.74清水 蓮 (3)宮城野
211.77大森 柊翔 (3)涌谷
312.12千葉 紘平 (3)石巻山下
412.18金子 優輝 (3)古川
512.22佐藤 海斗 (3)船迫
612.37阿部 寿紀 (3)東向陽台
712.54佐藤 朋樹 (3)白石
813.09宮東 武虎 (3)小野田

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.48鈴木 啓太 (3)佐沼
211.84板橋 琉成 (3)袋原
311.94千種 拓馬 (3)築館
412.13亀山 大成 (3)牡鹿
512.26佐々木尋斗 (3)涌谷
612.40佐々木瑠伽 (3)中新田
712.54加藤 祥太 (3)古川西
812.81関口 大和 (3)逢隈

男子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
111.47奥崎 翔悟 (3)仙台二
211.86及川 拓海 (3)志津川
311.92鈴木 飛来 (3)仙台中田
412.09村山 海毅 (3)南光台
512.26菅野 秀磨 (3)高崎
612.31堀井 唯斗 (3)日吉台
712.90中塩 涼太 (3)向洋
813.19堀田 歩夢 (3)北角田

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.30新山 大翔 (3)蒲町
211.45吉田 碧生 (3)大河原
311.76大森 柊翔 (3)涌谷
411.77平間 蓮 (3)岩沼西
512.00田村 陸 (3)沖野
612.02小野寺拓斗 (3)蛇田
712.07新田 瑶 (3)利府西
812.09鈴木 飛来 (3)仙台中田

男子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.22曽根 翔 (3)向陽台
211.45伊藤 優雅 (3)富沢
311.71清水 蓮 (3)宮城野
411.84板橋 琉成 (3)袋原
511.91及川 拓海 (3)志津川
612.00菊地 崚介 (3)佐沼
712.00千種 拓馬 (3)築館
812.04佐藤 遥大 (3)吉田

男子3年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.37奥崎 翔悟 (3)仙台二
211.48鈴木 啓太 (3)佐沼
311.71平山 夏陽 (3)矢本第二
411.87吉田 涼雅 (3)新月
511.89島津 和人 (3)浦戸
611.93太齋 希望 (3)白石南
711.97冨田 蒼良 (3)南小泉
812.06丹野 澪 (3)川崎

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.09 GR新山 大翔 (3)蒲町
211.13曽根 翔 (3)向陽台
311.37奥崎 翔悟 (3)仙台二
411.43伊藤 優雅 (3)富沢
511.43吉田 碧生 (3)大河原
611.59鈴木 啓太 (3)佐沼
711.73清水 蓮 (3)宮城野
811.76平山 夏陽 (3)矢本第二

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.44高橋 陽希 (3)将監
223.47古川 慧泰 (3)広瀬
324.75佐藤 大空 (3)佐沼
424.86佐々木啓太 (3)古川黎明
525.43小山 大貴 (3)亘理
625.88佐藤 匠 (3)階上
726.17宮崎 唯 (3)色麻
826.76南部 瑛 (3)角田

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
123.59木内 孝輔 (3)附属
224.33佐野 弘太 (3)広瀬
324.48西條 尊信 (3)津山
424.90佐藤 大樹 (3)亘理山下
524.97加藤 颯真 (3)塩竈二
625.60千葉 一明 (3)名取二
726.18牛渡 裕仁 (3)涌谷

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
123.92小中 春樹 (3)長町
224.61鈴木 一加 (3)条南
324.88橋本 悠太 (3)七北田
425.12大槻 一馬 (3)丸森
525.31松岡 瞳弥 (3)青葉
625.97佐々木 翼 (3)
DNS熊谷 康平 (3)白石

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.16鵜澤 飛羽 (3)築館
224.23佐々木啓徳 (3)長町
324.23小張 聖悟 (3)成田
424.94中川 祐希 (3)利府西
525.65佐々木陸矩 (3)高崎
625.66岩間 聖也 (3)船岡
726.09大累 武 (3)小野田
826.19星野 樹 (2)増田

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
123.94谷藤 伶哉 (3)宮城野
224.25斎 龍飛 (3)富谷二
325.20西尾 陸大 (3)長町
425.31鎌田 祥 (3)古川南
525.48佐藤 悠太 (3)大谷
625.80伊藤 哉史 (3)青葉
726.10我妻 透麻 (2)大河原

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
123.01菊田 斗真 (3)幸町
223.41星 亮輔 (3)蛇田
323.68和泉 隼斗 (3)佐沼
424.20水澤 太一 (3)住吉
524.70鶉橋 凌 (3)大和
625.18今出川禅斗 (3)玉川
725.34齋藤 聖覇 (2)岩沼西
825.94日出山悠樹 (3)七ヶ宿

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
123.62浅野 嵐 (3)将監
224.25佐藤 匠真 (3)幸町
324.27大場 有志 (3)瀬峰
424.40今野 敬輔 (3)岩出山
525.03衣川 遥斗 (3)利府
625.35尾本 拍 (3)村田一
726.02門田 吏生 (3)多賀城二
827.02横山 智哉 (2)玉浦

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.29古川 慧泰 (3)広瀬
223.44高橋 陽希 (3)将監
323.60木内 孝輔 (3)附属
424.10和泉 隼斗 (3)佐沼
524.36水澤 太一 (3)住吉
624.50佐々木啓徳 (3)長町
724.81鶉橋 凌 (3)大和
824.94佐々木啓太 (3)古川黎明

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
123.65菊田 斗真 (3)幸町
223.83小中 春樹 (3)長町
323.98谷藤 伶哉 (3)宮城野
424.44斎 龍飛 (3)富谷二
524.67今野 敬輔 (3)岩出山
624.69大場 有志 (3)瀬峰
724.70佐野 弘太 (3)広瀬
825.05橋本 悠太 (3)七北田

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.17鵜澤 飛羽 (3)築館
223.58星 亮輔 (3)蛇田
323.79浅野 嵐 (3)将監
424.28鈴木 一加 (3)条南
524.32小張 聖悟 (3)成田
624.49佐藤 匠真 (3)幸町
724.87西條 尊信 (3)津山
824.93佐藤 大空 (3)佐沼

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.06鵜澤 飛羽 (3)築館
223.16菊田 斗真 (3)幸町
323.16古川 慧泰 (3)広瀬
423.43星 亮輔 (3)蛇田
523.48高橋 陽希 (3)将監
623.73小中 春樹 (3)長町
723.81木内 孝輔 (3)附属
823.89浅野 嵐 (3)将監

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.85関 桜雅 (2)名取二
255.30佐藤 駿 (3)岩沼
357.41髙橋 蓮 (3)志津川
458.24工藤 玲路 (3)矢本第一
558.36舟山 輝 (3)成田
659.50伊藤 駿 (3)新田
71:00.37今野 颯人 (3)古川南
81:03.67久保 尚大 (3)小牛田

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.63佐々木啓介 (3)袋原
256.21狩野 汰登 (2)登米中田
357.05阿部 弘和 (3)稲井
458.55目黒 大毅 (2)丸森
558.62目々澤湧大 (3)小野田
658.65小野 陽向 (2)仙台中田
71:01.11梅本 亘 (2)松山

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.79大場 理主 (3)八乙女
256.26鈴木 日崇 (3)東華
359.21小宮山岬希 (3)大河原
41:00.25土屋 一平 (3)東豊
51:00.35長岡 澪央 (3)白石東
61:02.65齋藤 翔矢 (3)七ヶ浜
71:04.56和野 優希 (2)不動堂
DNS黒沢 雅也 (3)長町

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.25金原 塁 (3)松山
255.47吉田 陸人 (2)仙台中田
357.19岩村 楓馬 (3)南光台
457.58阿部 涼祐 (3)石巻
558.06新山 司 (3)塩竈一
659.16岩佐 康佑 (2)坂元
71:02.18伊藤 歩飛夢 (3)亘理
81:03.35新田 悠 (3)白石

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.24菊地 翔哉 (3)田子
254.43進藤 聡 (2)加茂
356.06高橋 凌平 (3)大郷
457.14橋浦 克則 (3)閖上
557.88加藤 快吏 (3)槻木
658.56佐々木雅治 (3)宮崎
758.91津田 海紀 (3)新月
81:01.65木村 翔 (3)福岡

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.53矢代 景士 (3)附属
255.57日下 翼 (3)角田
357.02三浦 健太 (3)矢本第一
458.74畠山 好幸 (3)津谷
559.14塩田 温大 (3)高崎
659.90石川 真太 (3)佐沼
71:00.64桜田 隆佑 (3)若柳
81:03.01庄司 晃大 (2)玉浦

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.45小野寺隼輝 (3)附属
254.40武山 知樹 (3)東北学院
355.03黒田 大輔 (2)大河原
456.89今野 尊 (3)東向陽台
557.70尾形 朝陽 (3)矢本第二
659.10後藤 柊翔 (3)塩竈二
759.75千田 陽介 (3)金成
81:00.99佐々木 圭 (3)利府西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
153.78小野寺隼輝 (3)附属
253.95金原 塁 (3)松山
354.57吉田 陸人 (2)仙台中田
454.58武山 知樹 (3)東北学院
555.24鈴木 日崇 (3)東華
655.61橋浦 克則 (3)閖上
756.72今野 尊 (3)東向陽台
856.86阿部 涼祐 (3)石巻

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.28矢代 景士 (3)附属
253.40進藤 聡 (2)加茂
353.94佐藤 駿 (3)岩沼
454.70関 桜雅 (2)名取二
555.43岩村 楓馬 (3)南光台
655.45高橋 凌平 (3)大郷
756.22髙橋 蓮 (3)志津川
DQ T1黒田 大輔 (2)大河原

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
154.02菊地 翔哉 (3)田子
254.14日下 翼 (3)角田
354.71大場 理主 (3)八乙女
454.92佐々木啓介 (3)袋原
555.78狩野 汰登 (2)登米中田
656.80阿部 弘和 (3)稲井
757.22三浦 健太 (3)矢本第一
857.83尾形 朝陽 (3)矢本第二

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.95菊地 翔哉 (3)田子
253.34金原 塁 (3)松山
353.63小野寺隼輝 (3)附属
453.76進藤 聡 (2)加茂
553.98日下 翼 (3)角田
654.38矢代 景士 (3)附属
754.82佐藤 駿 (3)岩沼
856.04吉田 陸人 (2)仙台中田

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.46服部 真知 (3)七北田
22:12.15板橋 知哉 (3)青葉
32:14.34松葉 達也 (3)大衡
42:17.01鈴木 優斗 (3)高崎
52:17.52柿崎 諒介 (3)白石
62:19.34齋藤 真満 (3)古川黎明
72:20.64清水 謙 (3)玉川
82:21.76齋藤 竜也 (3)小牛田

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.05氏家 大希 (3)鶴が丘
22:13.36武田 弦空 (3)矢本第一
32:13.64熊谷 優一 (2)宮床
42:14.70本郷祈和人 (3)浦戸
52:19.06藤村 慎 (3)鹿折
62:22.50伊藤 健将 (3)小野田
72:29.64佐々木大心 (3)登米
DNS鈴木 丈仁 (2)玉浦

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.40小久保 翼 (3)沖野
22:13.64三河 陽太 (3)蛇田
32:14.06宍戸 祐希 (3)附属
42:17.09猪狩 諒真 (2)大河原
52:19.06五十嵐亮太 (3)多賀城
62:19.62佐藤 宏樹 (3)築館
72:23.95大友 信玄 (2)米山

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.67高梨 有仁 (3)愛宕
22:11.90阿部 滉平 (3)古川
32:12.49菊地 輝 (3)将監
42:13.94山口眞輝斗 (3)増田
52:13.95黒澤 昌豊 (3)七北田
62:14.74小山 真輝 (3)新月
72:20.70遠藤 颯大 (2)蛇田
82:26.96太田 龍馬 (3)丸森

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:13.68尾形 駿平 (3)青葉
22:13.68佐々木敬人 (3)袋原
32:13.79大崎 楓真 (2)名取一
42:13.90松井 悠真 (3)佐沼
52:15.32内海 智晧 (3)中新田
62:23.69佐々田大望 (3)玉浦
72:34.61柏 遥翔 (2)白石東
DQ T4太田 輝 (3)荒浜

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:12.61蝦名 高彰 (3)桜丘
22:13.42川口 航平 (2)寺岡
32:13.47髙畑 夏愛 (3)南小泉
42:13.55古積 航汰 (3)船岡
52:19.43白鳥 宏武 (2)築館
62:19.60渡辺 諒 (3)七ヶ浜
72:25.48沼﨑亮太朗 (3)吉田
82:30.54高橋 愛希 (3)涌谷

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:12.29今 亮太 (3)富谷二
22:12.33佐藤 大翔 (3)津谷
32:12.34浅野 大輝 (3)向陽台
42:14.74小野寺賢翔 (2)しらかし台
52:19.34鈴木 颯太 (3)船迫
62:21.73木野村歩輝 (3)
72:27.20本谷 陽人 (2)古川東
82:37.41佐藤 龍二 (3)北角田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:08.72服部 真知 (3)七北田
22:09.75小久保 翼 (3)沖野
32:09.90尾形 駿平 (3)青葉
42:11.51熊谷 優一 (2)宮床
52:11.96川口 航平 (2)寺岡
62:12.48宍戸 祐希 (3)附属
72:13.89三河 陽太 (3)蛇田
82:16.65古積 航汰 (3)船岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:08.32浅野 大輝 (3)向陽台
22:08.72蝦名 高彰 (3)桜丘
32:10.10板橋 知哉 (3)青葉
42:10.44菊地 輝 (3)将監
52:11.63今 亮太 (3)富谷二
62:11.87松井 悠真 (3)佐沼
72:13.66山口眞輝斗 (3)増田
82:13.74佐藤 大翔 (3)津谷

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:06.80高梨 有仁 (3)愛宕
22:07.35氏家 大希 (3)鶴が丘
32:08.52佐々木敬人 (3)袋原
42:10.91阿部 滉平 (3)古川
52:11.88黒澤 昌豊 (3)七北田
62:14.24髙畑 夏愛 (3)南小泉
72:17.43大崎 楓真 (2)名取一
82:19.11武田 弦空 (3)矢本第一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.95服部 真知 (3)七北田
22:04.75高梨 有仁 (3)愛宕
32:05.42蝦名 高彰 (3)桜丘
42:05.96浅野 大輝 (3)向陽台
52:06.96氏家 大希 (3)鶴が丘
62:07.53佐々木敬人 (3)袋原
72:08.36小久保 翼 (3)沖野
82:10.19尾形 駿平 (3)青葉

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.08庄司 晃葉 (1)増田
24:45.34萩原 樹 (1)築館
34:45.53澁谷 大悟 (1)東向陽台
44:45.95遊佐 隼人 (1)川崎
54:46.73福島 結太 (1)将監
64:50.08佐々木裕貴 (1)三本木
74:53.11岡本 脩 (1)涌谷
84:53.91木村 陽 (1)長命ケ丘
94:57.37清水 喬也 (1)面瀬
104:57.74飛田航太郎 (1)塩竈三
114:58.44小畑 遥琉 (1)槻木
125:01.57相澤 健信 (1)古川北
135:01.66手塚 晴斗 (1)
145:01.97石川 樹 (1)逢隈
155:02.86三田 悠獅 (1)利府西
165:03.05神山 颯良 (1)矢本第一
175:06.34佐藤 涼太 (1)新田
185:08.76佐藤 優樹 (1)中新田

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.86新美 和哉 (1)大沢
24:47.32及川 寛太 (1)桃生
34:47.33後村 光星 (1)山田
44:48.60長瀬 琉希 (1)富谷二
54:51.32齋藤 星空 (1)宮城野
64:53.82日引 英舜 (1)高森
74:55.03小島 歩翔 (1)白石東
84:55.68長田 龍 (1)岩沼北
94:57.19藤澤 信 (1)八軒
104:57.35橋本 樹 (1)石巻
115:02.19石田 友邑 (1)渡波
125:05.35庭木 秀真 (1)広瀬
135:09.54小野仙太朗 (1)東豊
145:10.01佐藤 快 (1)小牛田
155:10.06松本 遥斗 (1)矢本第一
165:11.59太田 玄周 (1)丸森
175:13.85藤村 拓実 (1)新月
185:17.75佐々木快心 (1)米山

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:41.09渡邉 賢 (1)白石
24:44.34黒沼 恋海 (1)増田
34:45.70土生 慶人 (1)亘理
44:45.92上野 旭陽 (1)鶴が丘
54:52.60小野 喬 (1)宮床
64:54.90千葉 奏汰 (1)古川南
74:56.07本郷 海琉 (1)多賀城
84:57.23土崎 瑞輝 (1)津谷
94:58.41佐藤 竜二 (1)七ヶ浜
105:00.21鑓水 新葉 (1)南光台
115:02.21柳川 喬佑 (1)塩竈三
125:03.17加藤 日向 (1)桜丘
135:05.57吉田 優歌 (1)仙台一
145:11.65菊川 敦矢 (1)若柳
155:11.77島津 陽久 (1)村田二
165:12.30佐藤 春斗 (1)玉浦
175:12.96後藤 陽彦 (1)登米
185:13.01加藤 拓海 (1)丸森
195:19.65中村 玲士 (1)中新田

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.51庄司 晃葉 (1)増田
24:34.48新美 和哉 (1)大沢
34:41.76渡邉 賢 (1)白石
44:42.81福島 結太 (1)将監
54:45.11萩原 樹 (1)築館
64:45.53後村 光星 (1)山田
74:46.70及川 寛太 (1)桃生
84:47.66上野 旭陽 (1)鶴が丘
94:48.25澁谷 大悟 (1)東向陽台
104:48.50黒沼 恋海 (1)増田
114:48.58日引 英舜 (1)高森
124:48.77佐々木裕貴 (1)三本木
134:49.53齋藤 星空 (1)宮城野
144:51.78遊佐 隼人 (1)川崎
154:52.73土生 慶人 (1)亘理
164:54.74小野 喬 (1)宮床
174:56.17長瀬 琉希 (1)富谷二
184:58.80岡本 脩 (1)涌谷

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:30.72髙橋 宏輝 (3)塩竈一
24:31.67菅原 匠真 (3)大河原
34:32.63昆野 玲也 (3)名取二
44:33.05宮川 蒼平 (2)長町
54:33.18齋藤 斗睦 (3)中野
64:33.37今村 匠 (3)八木山
74:34.34藤田 脩志 (3)蛇田
84:36.62阿部 克 (3)万石浦
94:38.13山下 竣世 (3)東向陽台
104:40.71安藤 寧 (2)高崎
114:44.48目黒 修宇 (3)北角田
124:44.55谷津 恒明 (3)白石南
134:44.89芳賀 崇斗 (3)寺岡
144:45.42布田 幹太 (3)玉浦
154:45.65青柳 椋介 (3)広瀬
164:52.32髙橋 杏 (2)逢隈
174:53.10眞鍋 幸希 (2)条南
184:55.96今野 貴康 (3)不動堂

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:29.74神田 大地 (2)築館
24:29.96高橋 悠生 (3)津谷
34:30.17丹野滉太郎 (2)石巻山下
44:30.58櫻井 響 (2)青葉
54:31.51佐々木 葵 (3)大衡
64:32.13牛木 駿汰 (3)寺岡
74:36.38前畑 友雅 (2)鹿島台
84:38.38永倉 聡太 (2)白石東
94:38.95菅原 悠斗 (3)向陽台
104:39.82佐藤 裕也 (3)岩出山
114:40.78大沼 琉 (3)新田
124:41.61髙橋 朋希 (3)蛇田
134:45.03尾形 史人 (3)塩竈一
144:46.53米倉 希胤 (2)多賀城
154:47.38内海 大聖 (3)松島
164:47.99内海 貴晧 (3)中新田
174:52.69菅原 一圭 (3)佐沼
184:54.87土井 浩介 (3)南郷
194:55.83佐藤 一哉 (3)北角田

男子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.41間宮 義雅 (3)松山
24:21.56山田 瑞貴 (2)南中山
34:23.72三浦 拓斗 (3)増田
44:30.24小山 海駿 (3)西山
54:32.25中津山颯大 (2)西多賀
64:32.54佐藤 空 (2)亘理
74:35.59渡部 晃介 (3)七ヶ宿
84:36.32千葉 一稀 (3)東華
94:37.57小林 秀寿 (2)八木山
104:40.16山田 凌雅 (3)利府
114:40.63佐藤 心平 (3)津谷
124:41.73大宮 颯馬 (3)川崎
134:42.30齋藤 輝 (3)富谷二
144:42.81天野真之介 (3)岩沼西
154:46.77小野寺洋輝 (3)瀬峰
164:50.94佐藤 匠真 (3)村田二
174:55.48白石 元太 (3)登米中田
184:55.65芳賀 景成 (2)色麻

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.20間宮 義雅 (3)松山
24:22.52神田 大地 (2)築館
34:23.13髙橋 宏輝 (3)塩竈一
44:23.17丹野滉太郎 (2)石巻山下
54:23.25山田 瑞貴 (2)南中山
64:25.11三浦 拓斗 (3)増田
74:26.97齋藤 斗睦 (3)中野
84:27.50牛木 駿汰 (3)寺岡
94:30.01宮川 蒼平 (2)長町
104:30.32今村 匠 (3)八木山
114:32.57佐々木 葵 (3)大衡
124:33.26高橋 悠生 (3)津谷
134:34.02中津山颯大 (2)西多賀
144:35.90小山 海駿 (3)西山
154:36.83櫻井 響 (2)青葉
164:37.80昆野 玲也 (3)名取二
174:38.47佐藤 空 (2)亘理
184:44.88菅原 匠真 (3)大河原

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:44.13佐藤 翔太 (3)寺岡
29:44.28菊地 彬 (3)大河原
39:44.60三浦 蔵人 (3)東北学院
49:44.64久保 颯斗 (3)松山
59:44.64挽地 玲央 (2)東華
69:44.76鈴木 瑛士 (3)矢本第一
79:45.03佐藤 柊 (3)加茂
89:48.19岡崎 文太 (2)長町
99:53.21堀 颯介 (2)亘理
109:57.05田中 裕也 (3)気仙沼
1110:05.91伊藤 茉広 (3)蛇田
1210:07.45栗原 蓮 (2)増田
1310:08.05武田 倖芽 (3)築館
1410:10.76関 渉吾 (2)向洋
1510:12.11宮本 杏里 (2)塩竈三
1610:16.98早川 拓海 (2)富沢
1710:20.08八重樫音也 (3)青葉
1810:22.54野呂田寛矢 (2)成田
1910:22.62根津 紘世 (3)仙台二華
2010:27.68熊谷 圭真 (3)登米中田
2110:35.64谷地沼龍之介 (3)玉浦
2210:35.93髙梨 怜生 (3)槻木
2310:40.83遠藤 晴心 (2)白石
2410:48.17勝俣 璃皇 (2)北角田
2510:51.26早坂 広樹 (2)色麻
2611:11.02丸山 蒼希 (3)小牛田
2712:17.05太田 誠人 (3)金津

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:31.01白石 光星 (3)蒲町
29:31.23高橋 彰太 (2)古川東
39:41.69榊原 巧 (2)白石
49:42.33山平 怜生 (3)船岡
59:43.26渡邉 隼颯 (3)日吉台
69:43.66木村 颯太 (3)増田
79:43.70杉本 智紀 (2)六郷
89:46.09菊池 啓人 (3)袋原
99:46.80小野 佑馬 (3)宮城野
109:50.05内田 直希 (2)八乙女
119:52.33大場 誉史 (3)七ヶ浜
1210:06.39小野寺諒也 (3)金成
1310:09.30鈴木 翔太 (3)東向陽台
1410:12.49鈴木 羽 (3)古川黎明
1510:15.19田中 雄大 (3)色麻
1610:15.30三浦 尚大 (3)条南
1710:15.67三浦 甲斐 (3)津谷
1810:18.09佐藤雄司郎 (3)玉川
1910:18.58髙橋 陸 (3)蛇田
2010:19.84宮﨑 柊馬 (3)岩沼西
2110:29.84山口 翔太 (3)石巻
2210:35.77松浦 翼 (3)東豊
2310:39.56佐藤 玲温 (3)白石東
2410:44.60成尾 里楠 (3)新田
2510:51.82鈴木 侑介 (3)多賀城二
2611:21.59小野寺 歴 (3)登米
2711:59.55鈴木 裕貴 (3)不動堂
DNS岩見 拓輝 (3)亘理

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:10.10白石 光星 (3)蒲町
29:11.74山平 怜生 (3)船岡
39:13.07高橋 彰太 (2)古川東
49:21.80久保 颯斗 (3)松山
59:26.99挽地 玲央 (2)東華
69:31.27木村 颯太 (3)増田
79:31.47榊原 巧 (2)白石
89:31.64三浦 蔵人 (3)東北学院
99:32.82渡邉 隼颯 (3)日吉台
109:33.76佐藤 翔太 (3)寺岡
119:36.41内田 直希 (2)八乙女
129:40.79菊地 彬 (3)大河原
139:41.41佐藤 柊 (3)加茂
149:42.06杉本 智紀 (2)六郷
159:48.94小野 佑馬 (3)宮城野
169:50.07菊池 啓人 (3)袋原
179:58.21岡崎 文太 (2)長町
1810:06.00鈴木 瑛士 (3)矢本第一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.89庭田 雄理 (3)東仙台
216.90藤澤 卓也 (3)附属
317.52日野 敢介 (3)石巻山下
418.08浅野 大喜 (3)南方
519.02及川 快晴 (2)門脇
619.13平山 風馬 (3)北角田
719.43小関 心瑛 (3)逢隈

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.72菅野 航平 (3)仙台中田
216.61松下 武史 (3)仙台二華
316.67高橋 快凜 (2)長町
417.73小畑 伊織 (3)増田
518.85平片 遥斗 (3)利府西
618.90粟野 元斗 (3)石巻山下
719.62尾森 健哉 (3)船岡
820.80猪瀬 健斗 (2)矢本第二

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.86梶谷侑太郎 (3)宮城野
215.69鈴木 悠平 (3)古川
315.99松下 裕哉 (3)佐沼
417.84山本 博健 (2)白石
519.13中島 章悟 (2)中新田
619.24加納 遥貴 (3)槻木
719.39佐藤 晃生 (3)大谷
DQ FS1布施 孝太 (3)利府西

男子 110mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.89菅原 雄也 (3)矢本第二
216.10菅原 優斗 (3)長町
316.88今井 璃希 (3)鹿島台
417.20藤田 俊輝 (3)成田
518.73遠藤 大喜 (3)北角田
619.81狩野 永慈 (2)栗駒
722.19柿境 健人 (3)高崎

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43戸村 匡利 (3)将監
217.12蓑輪好一郎 (3)南中山
317.58高橋 慶伍 (3)登米中田
417.75小野寺 巧 (3)古川
518.29大宮 拓翔 (3)川崎
619.57勝守光太郎 (3)日吉台
720.35沼田 友都 (3)白石東
821.01鈴木 勇希 (2)高崎

男子 110mH 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
115.31佐々木博務 (3)東華
216.74加茂 太靖 (3)岩沼西
317.70河野 瑛偲 (3)白石
418.81石川 翼 (3)松岩
519.83佐藤 空 (2)玉川
620.30北畑 武尊 (2)名取一
DQ T8小林 大輝 (3)岩沼
DNS葛西 京也 (2)小牛田

男子 110mH 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
115.81遠藤 拓磨 (3)八軒
216.65秋田 陽大 (3)南中山
316.96我妻 紘介 (3)塩竈一
417.96千坂匠之介 (3)涌谷
518.56山田 拳輝 (3)成田
619.13塚本 悠翔 (2)亘理
719.72洞口 凪斗 (3)気仙沼
820.07佐々木謙佑 (3)若柳

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.10菅野 航平 (3)仙台中田
215.75菅原 雄也 (3)矢本第二
315.86庭田 雄理 (3)東仙台
416.59秋田 陽大 (3)南中山
516.67藤澤 卓也 (3)附属
616.70我妻 紘介 (3)塩竈一
717.05藤田 俊輝 (3)成田
817.87小野寺 巧 (3)古川

男子 110mH 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.11梶谷侑太郎 (3)宮城野
215.69鈴木 悠平 (3)古川
315.76遠藤 拓磨 (3)八軒
416.49加茂 太靖 (3)岩沼西
516.66蓑輪好一郎 (3)南中山
617.58小畑 伊織 (3)増田
717.64日野 敢介 (3)石巻山下
818.53高橋 快凜 (2)長町

男子 110mH 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.30佐々木博務 (3)東華
215.72戸村 匡利 (3)将監
315.95菅原 優斗 (3)長町
416.19松下 裕哉 (3)佐沼
516.96今井 璃希 (3)鹿島台
617.64河野 瑛偲 (3)白石
718.80松下 武史 (3)仙台二華
819.73高橋 慶伍 (3)登米中田

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.67菅野 航平 (3)仙台中田
214.71梶谷侑太郎 (3)宮城野
315.31佐々木博務 (3)東華
415.46遠藤 拓磨 (3)八軒
515.53菅原 雄也 (3)矢本第二
615.69戸村 匡利 (3)将監
715.76庭田 雄理 (3)東仙台
816.78鈴木 悠平 (3)古川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.72吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
鈴木 飛来 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
246.27牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
346.81渡邊 真英 (3)
新田 政成 (3)
佐藤 匠真 (3)
菊田 斗真 (3)
幸町
448.47津田 海紀 (3)
吉田 涼雅 (3)
吉田 有希 (3)
千葉 康生 (3)
新月
548.86郷古 弦太 (3)
佐々木陸矩 (3)
塩田 温大 (3)
菅野 秀磨 (3)
高崎
649.35岩間 聖也 (3)
古積 航汰 (3)
尾森 健哉 (3)
安藤 拓海 (3)
船岡
DQ R2田中 颯 (2)
阿部 涼祐 (3)
佐藤 風汰 (3)
及川 翔太 (2)
石巻
DQ R3早坂 広樹 (2)
黒澤 良基 (3)
芳賀 景成 (2)
宮崎 唯 (3)
色麻

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.50戸村 匡利 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
245.06板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
345.93矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
446.85佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
佐藤 宏樹 (3)
鵜澤 飛羽 (3)
築館
546.96齋藤 聖覇 (2)
加茂 太靖 (3)
星 快人 (2)
平間 蓮 (3)
岩沼西
647.19山口眞輝斗 (3)
高橋 洸成 (3)
近藤 集 (3)
大沢 映介 (3)
増田
748.28熊谷 俊希 (3)
金子 優輝 (3)
岩﨑 祐成 (3)
小野寺 巧 (3)
古川
848.46菊池 瑛太 (3)
大沼 皇輝 (3)
松崎 新大 (2)
我妻 諒 (3)
949.76関 太陽 (3)
阿部 晴基 (3)
菊地 矢希 (3)
大槻 一馬 (3)
丸森

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.96加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
245.24鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
347.46尾形 朝陽 (3)
平山 夏陽 (3)
渥美 雄登 (2)
菅原 雄也 (3)
矢本二
447.49梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
阿部 優太 (3)
新田 瑶 (3)
利府西
548.24天間 魁星 (3)
朝倉 尚生 (3)
岩城 優大 (3)
阿部 寿紀 (3)
東向陽台
649.20益子遊太郎 (3)
鎌田 祥 (3)
今野 颯人 (3)
菅原 崇尚 (3)
古川南
DQ R2佐藤 悠貴 (3)
内山 琢斗 (2)
本宮 昂斗 (3)
髙橋紳太郎 (2)
向陽台
DQ R3西尾 健一 (3)
木村 翔太 (3)
三浦 健太 (3)
工藤 玲路 (3)
矢本一

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.56清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
246.31小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
347.90清水 謙 (3)
阿部 圭汰 (3)
佐藤雄司郎 (3)
今出川禅斗 (3)
玉川
448.06千葉 惇志 (2)
森 進之介 (3)
佐藤 朋樹 (3)
河野 瑛偲 (3)
白石
548.07鈴木 拓磨 (3)
伊藤 翔 (3)
相澤 祐真 (3)
高橋 昌汰 (3)
南方
648.11伊藤 基起 (3)
鈴木 一加 (3)
昆野 愛斗 (3)
三浦 尚大 (3)
条南
749.17伊藤 歩飛夢 (3)
玉田 倖介 (3)
小山 大貴 (3)
安藤 吏輝 (2)
亘理
DQ R2青木 雄吾 (3)
閔 志尚 (3)
石塚 充希 (3)
齋藤怜央奈 (3)
上杉山

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.75加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
245.70板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
345.78矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
447.05山根 康祈 (3)
新田 政成 (3)
佐藤 匠真 (3)
菊田 斗真 (3)
幸町
547.29梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
阿部 優太 (3)
新田 瑶 (3)
利府西
648.10尾形 朝陽 (3)
平山 夏陽 (3)
渥美 雄登 (2)
菅原 雄也 (3)
矢本二
751.00吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
鈴木 飛来 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
DQ R3佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
佐藤 宏樹 (3)
鵜澤 飛羽 (3)
築館

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
144.83江井 龍世 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
245.12鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
345.56清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
446.11小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
546.46牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
646.89齋藤 聖覇 (2)
加茂 太靖 (3)
星 快人 (2)
平間 蓮 (3)
岩沼西
747.30山口眞輝斗 (3)
高橋 洸成 (3)
近藤 集 (3)
大沢 映介 (3)
増田
848.53清水 謙 (3)
阿部 圭汰 (3)
佐藤雄司郎 (3)
今出川禅斗 (3)
玉川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.25加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
244.62戸村 匡利 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
345.02鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
445.50矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
546.26牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
646.85小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
71:04.09清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
DQ R1板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.91加藤 李気 (1)
下村 優翔 (2)
五十嵐蒼太 (1)
軸谷 知輝 (2)
長町
249.01中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
349.61舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山
449.94田畑 響 (1)
櫻井 秀政 (2)
菊池 隼斗 (1)
佐藤 涼 (2)
鳴瀬未来
550.69庄司 拓未 (2)
佐藤龍之介 (1)
佐藤 諒弥 (1)
泉 知輝 (2)
北角田
651.98坂本 琥珀 (1)
森口 信輝 (2)
高野 蓮琉 (1)
藤汰鼓太朗 (2)
高崎
752.18遠藤 海晴 (1)
芳賀 皓也 (2)
佐藤 悠希 (1)
伊藤 航 (2)
大谷
852.22三浦 龍政 (1)
島貫 晃翠 (1)
畑中 友輝 (2)
丸岡 蒼 (2)
富谷

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.48阿部 流弥 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
248.62佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
350.04野村 大和 (2)
菊地 恭弘 (1)
鈴木 孝幸 (1)
高見澤脩宇 (2)
岩沼西
450.45三浦 宗大 (2)
高橋 樹生 (1)
細浦 大和 (2)
上野 大和 (1)
佐沼
550.88岩淵 暖生 (1)
千葉慎一朗 (2)
三浦 和真 (2)
鈴木 冴和 (1)
栗駒
650.98佐々木智哉 (1)
星 唯翔 (2)
前元 寛太 (1)
平井龍太郎 (2)
船迫
751.42鈴木 優大 (1)
三浦 寿太 (2)
伊藤 飛龍 (2)
佐藤 凪 (1)
中新田
852.93会津 海人 (1)
遠藤 永翔 (1)
山本 博健 (2)
佐久間 光 (1)
白石

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.66菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
岩渕 玲良 (2)
齋藤 星空 (1)
宮城野
249.16澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
349.40竹内 允心 (1)
佐藤 晃成 (2)
望月 優太 (2)
五十嵐健太 (1)
中野
449.84伊藤 圭汰 (1)
名生 倫 (2)
伊藤 貴皓 (1)
久光 浩大 (2)
新田
550.13菅原 優悦 (1)
笠原 拓人 (2)
加藤 寛基 (1)
三浦 淳志 (2)
古川黎明
652.30加藤 智弥 (2)
菅野 雄太 (1)
鴇田 晴乙 (1)
丹野 海晴 (2)
向洋
753.67佐藤 錬 (1)
小野 空人 (2)
小室 怜央 (2)
會田 唯斗 (1)
円田
DQ R2佐藤 快 (1)
佐藤 凱政 (2)
石堂 留偉 (1)
本田 椋介 (2)
小牛田
DQ R3伊藤 琢真 (1)
小野寺 賢 (2)
佐藤 怜 (1)
阿部 颯太 (2)
青葉

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.23七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
249.21佐々木拓実 (2)
柏谷 章太 (2)
武田 理起 (1)
遠藤 孔宥 (1)
矢本一
350.03新田 樹 (2)
千葉 優大 (1)
髙橋 孝河 (2)
榊田 習人 (1)
桃生
450.25横田 駿祐 (1)
大内 遮那 (1)
星野 樹 (2)
岡崎 天翔 (2)
増田
550.78古川 健都 (1)
古川 知征 (2)
呉 隼人 (2)
横山 諒侑 (1)
仙台二華
650.95村上 拓実 (2)
熊谷 心 (1)
青野 遼斗 (1)
玉川 俊 (2)
新月
751.81渡邊 康太 (1)
水戸 来也 (2)
小野 雅人 (1)
武田 陽平 (2)
逢隈
851.92伊藤 亮汰 (1)
阿部 泰斗 (2)
佐々木勇介 (1)
三上 太陽 (2)
塩竈三

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.38菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
坂井 日陽 (1)
岩渕 玲良 (2)
宮城野
248.55七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
349.22高橋 旺亮 (1)
下村 優翔 (2)
五十嵐蒼太 (1)
軸谷 知輝 (2)
長町
449.50竹内 允心 (1)
佐藤 晃成 (2)
望月 優太 (2)
五十嵐健太 (1)
中野
549.73佐々木拓実 (2)
柏谷 章太 (2)
武田 理起 (1)
遠藤 孔宥 (1)
矢本一
649.99田畑 響 (1)
櫻井 秀政 (2)
菊池 隼斗 (1)
佐藤 涼 (2)
鳴瀬未来
750.49新田 樹 (2)
千葉 優大 (1)
髙橋 孝河 (2)
榊田 習人 (1)
桃生
850.60横田 駿祐 (1)
大内 遮那 (1)
星野 樹 (2)
岡崎 天翔 (2)
増田

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.56中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
248.62佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
348.86中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
448.98澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
549.30舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山
650.13伊藤 圭汰 (1)
名生 倫 (2)
伊藤 貴皓 (1)
千葉 龍斗 (2)
新田
750.29菅原 優悦 (1)
笠原 拓人 (2)
加藤 寛基 (1)
三浦 淳志 (2)
古川黎明
850.33野村 大和 (2)
菊地 恭弘 (1)
鈴木 孝幸 (1)
高見澤脩宇 (2)
岩沼西

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.45菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
坂井 日陽 (1)
岩渕 玲良 (2)
宮城野
247.93七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
渡邊 秀哉 (2)
五橋
348.44中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
448.59佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
548.71加藤 李気 (1)
宇佐美圭吾 (2)
五十嵐蒼太 (1)
下村 優翔 (2)
長町
648.93中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
749.14澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
849.50舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m65伊藤 永輝 (3)広瀬
11m65藤村 颯大 (3)六郷
11m65千葉 凪紗 (3)条南
11m65佐藤 樹 (3)小牛田
11m65柿沼 雅哉 (3)閖上
11m65菊地隆ノ介 (3)仙台一
71m65須藤 啓太 (3)長町
81m65佐藤 洋志 (3)川崎
91m60伊藤 司 (3)矢本第二
91m60佐藤 大珠 (3)青葉
111m60鈴木 崚雅 (3)鶴が丘
NM田邉 拓士 (3)富谷
NM矢口 尊琉 (3)白石
NM久松 旺暉 (3)逢隈
NM小野寺理央 (3)佐沼
NM石井 宏武 (3)しらかし台
NM尾出 琢斗 (3)三本木
NM千葉 十雲 (3)
NM藤村 爽杜 (3)新月
NM金澤 健人 (3)玉浦
NM小野寺世穏 (2)玉川
NM中村 夏月 (3)日吉台
NM八島 峰士 (2)角田
NM臼井 健 (3)多賀城二
NM三浦 颯太 (3)東和
NM小野寺啓梧 (2)若柳
NM青木 拓磨 (2)色麻

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m65尾形 颯弥 (3)佐沼
11m65羽倉 百虎 (3)宮床
11m65陳 立明 (3)仙台一
41m65太田 来騎 (3)北角田
51m65野澤 祐人 (3)西山
61m65佐々木 啓 (3)将監
71m60大泉 宥太 (2)長町
71m60堀越 鉄平 (2)附属
71m60上石 颯太 (2)鶴が丘
71m60前野 悠太 (3)名取二
111m60角張 竣哉 (3)蛇田
121m60吉川 太貴 (3)加茂
NM眞山 来輝 (3)多賀城
NM長岡 愛永 (3)川崎
NM澁谷 楓 (3)宮崎
NM高橋 優人 (3)鹿島台
NM佐藤 千広 (3)遠刈田
NM庵原 浩翔 (3)玉浦
NM藤澤 響太 (2)塩竈二
NM三浦 瑶 (2)船迫
NM二階堂 明海 (3)歌津
NM石川 柊 (3)逢隈
NM稲葉 雄士 (3)向洋
NM吉田 航大 (3)矢本第二
NM鈴木 悠真 (3)瀬峰
NM栗原 侑大 (3)白石
DNS三上 陽成 (3)田尻

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80陳 立明 (3)仙台一
21m75伊藤 永輝 (3)広瀬
31m75藤村 颯大 (3)六郷
41m75尾形 颯弥 (3)佐沼
51m70菊地隆ノ介 (3)仙台一
51m70野澤 祐人 (3)西山
71m70太田 来騎 (3)北角田
81m70須藤 啓太 (3)長町
81m70佐藤 樹 (3)小牛田
101m65柿沼 雅哉 (3)閖上
111m65佐藤 洋志 (3)川崎
121m65千葉 凪紗 (3)条南
131m60羽倉 百虎 (3)宮床
NM佐々木 啓 (3)将監

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40 GR小泉 宗士 (3)米山
23m70加藤 愛斗 (3)広瀬
33m70石川 隼 (3)新田
43m40後藤 琉希 (2)南方
53m30阿部 泰成 (3)広瀬
63m20後藤 惇輔 (2)南方
73m20佐藤 魁星 (3)米山
83m10後藤 智大 (2)南方
93m10佐藤 慶 (3)五橋
102m90髙橋 竜拓 (2)石巻
112m90千葉依扶暉 (3)新田
122m80水野 龍星 (3)五橋
132m50渡邊 疾風 (2)石巻
142m50青田 諒大 (2)米山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m21 (+1.9)郡司 桜太 (3)郡山
26m18 (+1.2)伊藤 翔 (3)南方
36m13 (+1.4)千葉 康生 (3)
46m11 (-0.3)青木 雄吾 (3)上杉山
56m00 (+3.8)森 進之介 (3)白石
65m96 (+2.0)佐藤 涼大 (3)円田
75m94 (+2.3)鈴木 昴伸 (3)石巻山下
85m91 (+1.4)門脇 蓮 (3)寺岡
95m86 (+2.2)佐竹 和成 (3)仙台中田
105m73 (+0.2)小野寺叶多 (3)佐沼
115m62 (+1.5)阿部 笑弥 (3)船迫
125m45 (+1.7)阿部 優太 (3)利府西
135m38 (+1.5)石山 大地 (3)古川南
145m36 (+2.3)岩佐 慶人 (3)坂元
155m33 (+1.9)小山 晃誠 (3)蛇田
165m31 (+3.1)竹澤 諒 (2)多賀城二
175m12 (+1.0)吉田 有希 (3)新月
185m07 (+2.0)冨田 裕健 (3)金津
195m05 (+0.6)阿部 光佑 (3)大河原
205m04 (+1.4)遠藤 航 (3)宮床
215m02 (+2.2)榊原 澪 (3)みどり台
225m00 (+0.9)鈴木 詩音 (3)岩沼西
234m96 (+3.5)三上 太陽 (2)塩竈三
244m91 (+0.3)鎌田 俊二 (3)宮崎
254m84 (+1.8)佐々木飛翔 (3)小牛田
264m74 (+2.3)狩野 朋希 (3)富谷二
274m67 (-1.8)柳澤 ヒロ (3)若柳

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m29 (+1.1)淺見 功輝 (3)山田
26m14 (+2.6)武藤 拓哉 (3)六郷
36m11 (+1.0)高橋 洸成 (3)増田
46m05 (+0.3)小野 優介 (3)五橋
56m02 (+1.7)齋藤怜央奈 (3)上杉山
66m01 (+1.0)加藤 大以 (3)長町
76m01 (+3.3)古川 知征 (2)仙台二華
85m94 (+1.8)佐藤 匠 (3)船岡
95m90 (+4.4)石森 波希 (3)牡鹿
105m83 (+3.1)高橋 昌汰 (3)南方
115m76 (+1.4)渡邉 希 (2)仙台中田
125m69 (+1.5)佐々木彰梓 (3)小野田
135m58 (+2.4)佐藤 良樹 (3)不動堂
145m44 (+2.3)今野 浩輔 (3)富谷
155m39 (+1.2)髙橋 颯太 (2)玉浦
165m39 (+0.3)齋藤 遥翔 (3)金津
175m36 (-0.5)佐藤 大空 (2)白川
185m30 (+1.7)菅原 大我 (2)築館
195m24 (+1.6)佐藤 宏樹 (3)しらかし台
205m20 (+1.3)熊谷 俊希 (3)古川
215m18 (+1.8)大久保拓海 (3)鹿島台
225m16 (+0.6)上野 創太 (3)門脇
235m12 (+2.0)工藤 壮哉 (3)多賀城二
245m09 (+3.2)高橋 理央 (2)大島
255m05 (+0.9)阿部 史悠 (3)坂元
264m90 (+1.2)小野寺 凜 (3)階上
274m83 (-0.1)尾形 航平 (3)鳴瀬未来
284m62 (+2.4)髙橋 優人 (3)玉川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m57 (+1.2)淺見 功輝 (3)山田
26m34 (+1.4)郡司 桜太 (3)郡山
36m26 (+2.0)青木 雄吾 (3)上杉山
46m23 (+0.9)武藤 拓哉 (3)六郷
56m13 (+1.9)高橋 洸成 (3)増田
66m12 (+0.7)加藤 大以 (3)長町
76m05 (+1.2)千葉 康生 (3)
86m01 (+0.8)齋藤怜央奈 (3)上杉山
95m99 (+1.2)小野 優介 (3)五橋
105m95 (+1.3)古川 知征 (2)仙台二華
115m89 (+1.2)森 進之介 (3)白石
125m83 (+1.4)伊藤 翔 (3)南方

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m34遊佐 和希 (3)玉川
211m93樋口 将貴 (3)東華
311m66三浦 優輝 (3)仙台二華
411m07塚本 啓明 (3)寺岡
510m69及川 寿暉 (3)成田
610m60大森 元希 (3)条南
710m45阿部 太一 (3)中野
810m32髙橋 颯汰 (3)遠刈田
910m09伊藤 詩悠 (3)八乙女
109m89佐藤 未来 (3)佐沼
119m87久米田清俊 (3)閖上
129m63髙橋 歩夢 (3)矢本第二
139m51佐々木与一 (3)塩竈三
149m43南條 優介 (3)荒浜
159m18藤田 海舟 (3)多賀城
169m04佐々木信吾 (3)利府西
178m91後藤 悠希 (3)涌谷
188m90鈴木 晴登 (3)大谷
198m83南部 聖弥 (3)北角田
208m81佐藤 大地 (3)古川東
218m67佐藤 大知 (3)金ヶ瀬
228m56上戸鎖皇汰 (3)岩沼西
238m49髙?? 尚希 (3)富岡
248m29阿部福太朗 (2)石巻山下
258m11佐藤 駿祐 (3)栗原西
268m06山本 駿一 (3)宮崎
277m95武内 潤 (3)利府

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113m13大橋 拓海 (3)蛇田
213m07加藤 祥太 (3)八軒
312m31初貝 亮祐 (3)石巻
411m06佐藤駿太郎 (3)八木山
510m69高橋 涼 (2)寺岡
610m64堀籠 温大 (3)東華
710m38伊藤 蒼 (3)
810m17荒木 凌誠 (3)登米中田
99m94菊池 優作 (3)槻木
109m87佐々木和輝 (3)古川北
119m63佐藤 優磨 (2)上杉山
129m61榎本 隆佑 (3)仙台一
139m47小倉 純史 (3)名取一
149m43高橋 璃久 (3)大郷
159m42佐藤 龍生 (3)新田
169m41青山 和永 (3)北上
179m05齋藤 烈 (3)玉浦
189m01佐藤 充彰 (3)古川西
198m87樋口 雄飛 (3)亘理山下
208m71小松 潤 (3)七ヶ宿
218m69眞山 大和 (3)小牛田
228m63軍司 歩 (3)新月
238m62濱口 大輝 (3)富谷二
248m23島田 貴斗 (2)金成
258m01伊藤 亮太 (3)金津
267m45阿部 翔太 (3)白石
277m43志賀 郁磨 (3)多賀城二
287m36小松 隆明 (3)小野田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m48加藤 祥太 (3)八軒
213m31大橋 拓海 (3)蛇田
312m86遊佐 和希 (3)玉川
412m67三浦 優輝 (3)仙台二華
512m19塚本 啓明 (3)寺岡
612m09樋口 将貴 (3)東華
712m06初貝 亮祐 (3)石巻
811m57佐藤駿太郎 (3)八木山
911m21堀籠 温大 (3)東華
1011m17高橋 涼 (2)寺岡
1110m73大森 元希 (3)条南
1210m09及川 寿暉 (3)成田

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.97安田 脩人 (3)南中山
216.47渡部 創太 (3)広瀬
316.76栗原 孝弥 (3)中野
417.13田中 葵 (3)大河原
518.46橋浦 愛斗 (3)閖上
618.92下川原佳吾 (3)亘理
719.35御代田尚馬 (3)金津
823.00及川 聡汰 (3)玉浦
DNS内海 創太 (3)向洋

男子 四種110mH 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.64天田 涼介 (3)将監
217.43遊佐 祥太 (2)玉川
318.42千葉 力綺 (2)鳴子
418.97谷藤 光 (3)仙台一
519.12板垣 輝 (3)小野田
619.49佐々木幹太 (3)若柳
720.30平塚 司 (3)鳴瀬未来
820.47金今 清幸 (3)松岩

男子 四種110mH 決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
117.22市川 葉介 (3)宮城野
217.52柿崎 侑也 (2)白石
317.54今野 優磨 (3)鶴が丘
417.55冨士原優人 (3)佐沼
517.86星 虎太郎 (3)北角田
619.77今野 友生 (3)高崎
719.93鷹見 蓮 (3)涌谷
821.34眞壁 龍汰 (3)富谷

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m00谷藤 光 (3)仙台一
211m37冨士原優人 (3)佐沼
311m12渡部 創太 (3)広瀬
410m57天田 涼介 (3)将監
510m56安田 脩人 (3)南中山
610m23今野 優磨 (3)鶴が丘
710m14御代田尚馬 (3)金津
89m84遊佐 祥太 (2)玉川
99m53星 虎太郎 (3)北角田
109m48千葉 力綺 (2)鳴子
119m39鷹見 蓮 (3)涌谷
129m35平塚 司 (3)鳴瀬未来
139m20佐々木幹太 (3)若柳
149m08橋浦 愛斗 (3)閖上
158m86今野 友生 (3)高崎
168m28眞壁 龍汰 (3)富谷
178m05金今 清幸 (3)松岩
187m95栗原 孝弥 (3)中野
197m87下川原佳吾 (3)亘理
207m77市川 葉介 (3)宮城野
217m52板垣 輝 (3)小野田
227m25柿崎 侑也 (2)白石
237m20田中 葵 (3)大河原
247m00及川 聡汰 (3)玉浦
DNS内海 創太 (3)向洋

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60冨士原優人 (3)佐沼
21m60遊佐 祥太 (2)玉川
31m60谷藤 光 (3)仙台一
41m60鷹見 蓮 (3)涌谷
51m55御代田尚馬 (3)金津
61m55千葉 力綺 (2)鳴子
61m55板垣 輝 (3)小野田
81m55天田 涼介 (3)将監
91m55今野 優磨 (3)鶴が丘
101m50下川原佳吾 (3)亘理
111m50星 虎太郎 (3)北角田
121m50渡部 創太 (3)広瀬
131m45今野 友生 (3)高崎
131m45橋浦 愛斗 (3)閖上
131m45柿崎 侑也 (2)白石
131m45田中 葵 (3)大河原
171m45栗原 孝弥 (3)中野
171m45眞壁 龍汰 (3)富谷
171m45市川 葉介 (3)宮城野
NM安田 脩人 (3)南中山
NM佐々木幹太 (3)若柳
NM及川 聡汰 (3)玉浦
NM平塚 司 (3)鳴瀬未来
NM金今 清幸 (3)松岩
DNS内海 創太 (3)向洋

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.63平塚 司 (3)鳴瀬未来
259.14今野 友生 (3)高崎
359.73佐々木幹太 (3)若柳
41:02.69下川原佳吾 (3)亘理
51:06.20及川 聡汰 (3)玉浦
61:06.63板垣 輝 (3)小野田
71:06.80眞壁 龍汰 (3)富谷
81:06.81金今 清幸 (3)松岩

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.25安田 脩人 (3)南中山
256.21千葉 力綺 (2)鳴子
357.36田中 葵 (3)大河原
458.02柿崎 侑也 (2)白石
558.39市川 葉介 (3)宮城野
659.62橋浦 愛斗 (3)閖上
71:00.83御代田尚馬 (3)金津
81:02.04鷹見 蓮 (3)涌谷

男子 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.80天田 涼介 (3)将監
257.11渡部 創太 (3)広瀬
357.44今野 優磨 (3)鶴が丘
457.63冨士原優人 (3)佐沼
558.82栗原 孝弥 (3)中野
61:00.00遊佐 祥太 (2)玉川
71:00.40谷藤 光 (3)仙台一
DNS星 虎太郎 (3)北角田

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12215天田 涼介 (3)将監
22140渡部 創太 (3)広瀬
32097冨士原優人 (3)佐沼
41998今野 優磨 (3)鶴が丘
51933遊佐 祥太 (2)玉川
61916千葉 力綺 (2)鳴子
71905谷藤 光 (3)仙台一
81844安田 脩人 (3)南中山
91819栗原 孝弥 (3)中野
101789田中 葵 (3)大河原
111777市川 葉介 (3)宮城野
121728柿崎 侑也 (2)白石
131707御代田尚馬 (3)金津
141690橋浦 愛斗 (3)閖上
151614鷹見 蓮 (3)涌谷
161580今野 友生 (3)高崎
171513下川原佳吾 (3)亘理
181402板垣 輝 (3)小野田
191270平塚 司 (3)鳴瀬未来
201251佐々木幹太 (3)若柳
211197眞壁 龍汰 (3)富谷
22893金今 清幸 (3)松岩
23685及川 聡汰 (3)玉浦
DNF星 虎太郎 (3)北角田
DNS内海 創太 (3)向洋

2017 宮城県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.71幕田 里咲 (1)船迫
213.81相澤 咲希 (1)袋原
314.37伊藤 史織 (1)仙台二華
414.43山口 友愛 (1)玉川
514.67石田 好 (1)岩沼北
614.78大内 萌花 (1)石巻
714.79小野麻奈香 (1)角田
814.97阿羅 心 (1)逢隈

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.67佐藤 結月 (1)築館
214.08岡 希実 (1)東向陽台
314.13小原 梨紗 (1)西多賀
414.26錦織 葉音 (1)角田
514.41麥 梨夏 (1)門脇
614.49伊藤 鈴々花 (1)条南
714.57齋藤 愛萌 (1)大河原
814.62髙橋ユリヤ (1)玉川

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.54松川 颯華 (1)女川
213.84小松梨里花 (1)面瀬
314.18服部 叶佳 (1)七北田
414.28草野 らら (1)蒲町
514.57大塚 来夢 (1)宮床
614.57林 日菜 (1)青陵
715.37葛西 月渚 (1)色麻
DQ鈴木萌々香 (1)多賀城

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.75八島 あみ (1)蒲町
213.95佐藤 美咲 (1)白石東
314.21坂本 優奈 (1)古川黎明
414.28赤間 未優 (1)増田
514.47齋藤 愛菜 (1)幸町
614.50菊池 嬉笑 (1)日吉台
714.69佐藤 萌果 (1)大河原
814.89熊谷 凪紗 (1)登米中田

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.78及川 清絢 (1)石巻山下
214.03中村 美杜 (1)宮城野
314.18佐久間羽琉 (1)白石
414.38和氣ユリカ (1)坂元
514.52星 実李 (1)南方
614.55髙橋 凛 (1)宮崎
715.43佐藤 梨奈 (1)南郷

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.36鵜澤 希妃 (1)築館
214.30小林 愛香 (1)玉浦
314.35河合 和奏 (1)しらかし台
414.36松本 苺愛 (1)長町
514.41佐藤 聖 (1)名取二
614.43今野 未紗耶 (1)古川
DNS元田 姫星 (1)西山

女子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
114.04田口 美拍 (1)六郷
214.13若生 姫香 (1)蛇田
314.26及川 萌 (1)登米中田
414.39一條 光 (1)福岡
514.40星 凜花 (1)多賀城二
614.57中原 麻緒 (1)古川南
714.59大原 知佳 (1)大谷
815.11阿部 瑞希 (1)利府西

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.65松川 颯華 (1)女川
213.77八島 あみ (1)蒲町
313.94相澤 咲希 (1)袋原
414.09中村 美杜 (1)宮城野
514.21佐久間羽琉 (1)白石
614.33及川 萌 (1)登米中田
714.39小林 愛香 (1)玉浦
814.48河合 和奏 (1)しらかし台

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.39鵜澤 希妃 (1)築館
213.74及川 清絢 (1)石巻山下
314.15田口 美拍 (1)六郷
414.19岡 希実 (1)東向陽台
514.32錦織 葉音 (1)角田
514.32若生 姫香 (1)蛇田
714.37松本 苺愛 (1)長町
814.46坂本 優奈 (1)古川黎明

女子1年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.61佐藤 結月 (1)築館
213.69幕田 里咲 (1)船迫
313.97小松梨里花 (1)面瀬
414.04佐藤 美咲 (1)白石東
514.17服部 叶佳 (1)七北田
614.29草野 らら (1)蒲町
714.31小原 梨紗 (1)西多賀
814.56赤間 未優 (1)増田

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.32鵜澤 希妃 (1)築館
213.45佐藤 結月 (1)築館
313.59及川 清絢 (1)石巻山下
413.66幕田 里咲 (1)船迫
513.72松川 颯華 (1)女川
613.75八島 あみ (1)蒲町
713.89小松梨里花 (1)面瀬
814.05相澤 咲希 (1)袋原

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.69郷右近美優 (2)利府西
213.15秋山 七海 (2)蛇田
313.59鈴木 優奈 (2)石巻
413.96山形 愛里 (2)豊里
513.99岩渕 愛麗 (2)条南
614.07長谷部那緒 (2)丸森
714.36大町 澪那 (2)白石東
815.03金子 日和 (2)小牛田

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.39村上 彩渚 (2)松陵
213.43八重柏栞音 (2)東向陽台
313.50伊藤 愛莉 (2)古川東
413.79佐藤 杏菜 (2)志波姫
514.04髙澤 あかり (2)岩沼
614.21坂本 恵理 (2)亘理山下
714.38関 夏芽 (2)宮崎
814.40澁谷 明日花 (2)小野田

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.39菅野 麻優 (2)八木山
213.42日野 菜々 (2)矢本第二
313.74西川 歩佳 (2)川崎
413.96鎌田満理奈 (2)栗駒
514.19名村 遥 (2)塩竈三
614.31長内 彩那 (2)多賀城二
714.54七宮 翠音 (2)不動堂
814.96鈴木 美咲 (2)金津

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.20熊谷 未希 (2)鶴が丘
213.25北村 桃子 (2)郡山
313.43佐藤くるみ (2)蛇田
414.10阿部 れな (2)蒲町
514.46五十嵐菜々美 (2)新月
614.68内田 瑠璃 (2)白石
714.79芳賀 美咲 (2)船岡
815.05高橋 愛咲 (2)新田

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.25菅原 真桜 (2)東華
213.49松田 早希 (2)沖野
313.49相原 彩乃 (2)古川東
413.75栗原 花歩 (2)岩沼
513.81佐々木佑里亜 (2)向洋
614.34星 こゆき (2)白石東
714.42佐藤 楓月 (2)名取二
814.63槇 里緒奈 (2)高崎

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.56佐藤 歩未 (2)南中山
213.65押野 莉音 (2)山田
313.75菊地 志乃 (2)附属
413.85鴇巣 奈々 (2)東向陽台
514.35佐藤 未來 (2)塩竈一
614.43浅野 珠生 (2)古川黎明
714.46柴田くらら (2)米山
814.80西條 結衣 (2)鹿折

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.95佐藤 美里 (2)石巻
213.56太田 菜月 (2)折立
313.63千葉璃緒奈 (2)八軒
413.95八代 実果 (2)名取二
514.07大宮 由妃 (2)亘理
614.08遠藤 倖那 (2)大河原
714.60池田 桜花 (2)成田

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.00佐藤 美里 (2)石巻
213.18秋山 七海 (2)蛇田
313.48菅野 麻優 (2)八木山
413.56伊藤 愛莉 (2)古川東
513.65押野 莉音 (2)山田
613.68八重柏栞音 (2)東向陽台
713.82佐藤 杏菜 (2)志波姫
813.95西川 歩佳 (2)川崎

女子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.76郷右近美優 (2)利府西
213.39村上 彩渚 (2)松陵
313.52鈴木 優奈 (2)石巻
413.57佐藤 歩未 (2)南中山
513.65千葉璃緒奈 (2)八軒
613.77松田 早希 (2)沖野
713.78太田 菜月 (2)折立
814.09佐々木佑里亜 (2)向洋

女子2年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.22熊谷 未希 (2)鶴が丘
213.25北村 桃子 (2)郡山
313.26菅原 真桜 (2)東華
413.49日野 菜々 (2)矢本第二
513.54相原 彩乃 (2)古川東
613.56佐藤くるみ (2)蛇田
713.99栗原 花歩 (2)岩沼
DNS菊地 志乃 (2)附属

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.66郷右近美優 (2)利府西
212.96佐藤 美里 (2)石巻
313.08秋山 七海 (2)蛇田
413.26熊谷 未希 (2)鶴が丘
513.31菅原 真桜 (2)東華
613.34北村 桃子 (2)郡山
713.41菅野 麻優 (2)八木山
813.65村上 彩渚 (2)松陵

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.25仲丸 泉美 (3)五橋
213.40柴田 歩香 (3)五城
313.59斎藤 愛華 (3)古川
413.73松川 凜香 (3)東向陽台
514.42佐々木あい (3)色麻
614.67齋藤 樹香 (3)面瀬
714.93川熊菜々美 (3)南方
815.41安齋えいむ (3)角田

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.06日下 優香 (3)西山
213.39谷村 彩名 (3)郡山
313.66平田 佳那 (3)石巻
413.95伊藤 芽衣 (3)蛇田
514.31門間梨里香 (3)小牛田
614.52松本 美玖 (3)古川北
714.62竹下 亜希 (3)塩竈一
814.94大村 綾奈 (3)みどり台

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03早坂 彩 (3)将監
213.68太田 舞華 (3)山田
313.71小野寺 夏音 (3)岩沼
414.17宇藤 綾花 (3)槻木
514.29及川 真那 (3)津山
614.70佐々木理子 (3)多賀城
714.73加藤 優月 (3)北角田

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.26藤野 夢 (3)石巻山下
213.51平野 由奈 (3)条南
313.63髙橋 桜 (3)東向陽台
413.80大沼 双葉 (3)村田一
514.08木村 陽菜 (3)田尻
614.38力安 桃歌 (3)亘理
714.56荒木 美香 (3)涌谷
815.25柴田ひとみ (3)塩竈三

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.05鈴木 華凜 (3)折立
213.51武藤 遥南 (3)東華
313.69吉野 杏佳 (3)矢本第一
413.72宮東 涼夏 (3)築館
514.26渡邊 怜 (3)利府西
614.29宇津木心優 (3)坂元
714.62庄司 未緒 (3)名取一

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.18神山 巴南 (3)矢本第一
213.25海谷 遥美 (3)柳生
313.75合川 礼菜 (3)岩沼西
413.76淺野 空花 (3)宮床
514.68山浦 夏美 (3)船岡
614.75伊藤 柊里 (3)白石
715.27北村 優奈 (3)中新田
815.34上野 世莉 (3)面瀬

女子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.01佐藤茉里奈 (3)八木山
213.55加藤 真希 (3)仙台中田
313.64加藤 凜 (3)南光台
413.96渡邊 伊吹 (3)七ヶ浜
514.56新妻 由羅 (3)志波姫
614.71萩田 彩花 (3)登米中田
715.11佐藤 優愛 (3)多賀城二

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.12早坂 彩 (3)将監
213.13神山 巴南 (3)矢本第一
313.35海谷 遥美 (3)柳生
413.49武藤 遥南 (3)東華
513.69小野寺 夏音 (3)岩沼
613.73髙橋 桜 (3)東向陽台
713.75太田 舞華 (3)山田
813.89合川 礼菜 (3)岩沼西

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03鈴木 華凜 (3)折立
213.13日下 優香 (3)西山
313.40谷村 彩名 (3)郡山
413.43柴田 歩香 (3)五城
513.79松川 凜香 (3)東向陽台
613.87宮東 涼夏 (3)築館
713.88斎藤 愛華 (3)古川
813.90加藤 凜 (3)南光台

女子3年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.94佐藤茉里奈 (3)八木山
213.18藤野 夢 (3)石巻山下
313.28仲丸 泉美 (3)五橋
413.37平野 由奈 (3)条南
513.53加藤 真希 (3)仙台中田
613.72吉野 杏佳 (3)矢本第一
713.81平田 佳那 (3)石巻
813.89淺野 空花 (3)宮床

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.70佐藤茉里奈 (3)八木山
212.84鈴木 華凜 (3)折立
312.97藤野 夢 (3)石巻山下
413.05神山 巴南 (3)矢本第一
513.06日下 優香 (3)西山
613.10早坂 彩 (3)将監
713.20仲丸 泉美 (3)五橋
813.35海谷 遥美 (3)柳生

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.50清塚 麻衣 (3)長町
228.48前川こひろ (3)附属
328.75小野寺佳奈 (3)七ヶ浜
429.36山口 綺波 (3)富谷二
530.11島田 奈々 (3)利府西
630.29菊地 夏美 (2)大河原
730.85髙橋 陽日 (1)瀬峰
831.92千葉 美咲 (3)登米

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
127.26國永 花音 (3)八乙女
228.53日下 涼子 (3)長町
328.63尾沢 遥 (2)玉浦
429.72太田 茉優 (3)富谷二
530.12西野 妃莉 (1)福岡
630.80平塚あい梨 (3)石越
731.15菅野 萌花 (3)亘理
831.33及川 眞旺 (2)船岡

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
126.61須田 理捺 (3)矢本第一
227.90村上 優希 (3)八木山
329.10佐藤陽世里 (3)角田
429.70大和田千穂 (3)坂元
529.73熊谷 彩花 (2)古川
629.83千葉 真緒 (2)稲井
731.16外川 あづ (2)白石
831.22髙橋 沙耶 (2)宮崎

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
127.01竹内 心良 (3)中野
227.90守屋 憧里 (3)増田
328.40櫻岡 日和 (3)広瀬
429.28髙橋 花華 (3)田尻
529.57藤原 優稀 (2)志波姫
630.36齋藤 羽藍 (2)村田一
730.95石川 萌衣 (2)涌谷
DNS角張 結華 (1)玉川

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
127.73佐藤 莉子 (3)八軒
227.93山内きらり (2)涌谷
329.19菊地ひかり (2)名取一
429.68及川紗理奈 (3)佐沼
529.88菅原 彩恵 (2)矢本第一
630.47綾部 未来 (3)蛇田
731.25佐藤 あい (2)階上

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
127.55市瀬百々果 (3)青陵
228.10富田奈津実 (2)八乙女
328.93谷川 仁美 (3)富谷
429.75伊藤 優奈 (2)古川黎明
530.63岡 莉々亜 (3)稲井
630.90吉田 琳音 (3)松岩
731.59齋藤 幸奈 (3)北角田
832.38柿崎 碧 (3)多賀城

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
127.41木村 真彩 (3)岩切
227.89佐々木稚夏 (2)郡山
328.11藤崎 乃瑛 (3)塩竈一
429.23佐藤 沙希 (3)七ヶ宿
529.60小野 妃菜子 (3)岩沼
630.45髙橋 暖花 (2)気仙沼
730.65遠藤 瑠海 (2)多賀城二

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.26國永 花音 (3)八乙女
227.53木村 真彩 (3)岩切
327.81守屋 憧里 (3)増田
427.83村上 優希 (3)八木山
528.34日下 涼子 (3)長町
628.37櫻岡 日和 (3)広瀬
728.96菊地ひかり (2)名取一
829.28佐藤 沙希 (3)七ヶ宿

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
126.48竹内 心良 (3)中野
227.37清塚 麻衣 (3)長町
327.75山内きらり (2)涌谷
427.80藤崎 乃瑛 (3)塩竈一
528.16佐々木稚夏 (2)郡山
629.11髙橋 花華 (3)田尻
729.12佐藤陽世里 (3)角田
829.20尾沢 遥 (2)玉浦

女子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
126.52須田 理捺 (3)矢本第一
227.01市瀬百々果 (3)青陵
327.65佐藤 莉子 (3)八軒
428.09富田奈津実 (2)八乙女
528.27前川こひろ (3)附属
628.72小野寺佳奈 (3)七ヶ浜
728.99谷川 仁美 (3)富谷
829.31山口 綺波 (3)富谷二

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.36竹内 心良 (3)中野
226.57須田 理捺 (3)矢本第一
326.82市瀬百々果 (3)青陵
427.09國永 花音 (3)八乙女
527.22清塚 麻衣 (3)長町
627.65木村 真彩 (3)岩切
727.66佐藤 莉子 (3)八軒
828.18山内きらり (2)涌谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.32内海 菜羽 (2)登米中田
22:31.31川村 夢乃 (3)長町
32:34.37津田 聖 (3)増田
42:35.24山田 優音 (3)鶴が丘
52:39.49金子みすゞ (2)角田
62:39.85伊藤 光 (2)向洋
72:47.40中山さくら (2)築館
82:50.57斎藤きらら (2)気仙沼

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.33伊東沙也香 (3)大郷
22:37.74近藤 麻衣 (2)岩沼
32:38.33前川 美琴 (3)広瀬
42:38.95松川 瑶 (3)住吉
52:40.70安藤日向佳 (2)船岡
62:41.29丹野 息吹 (3)小牛田
72:50.78今野こゆき (2)小野田

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.55伊藤ののか (2)郡山
22:33.29相原 遥南 (2)富谷二
32:33.89加来安美香 (2)石巻
42:34.72髙橋ゆきな (3)青葉
52:41.37山木 愛海 (2)亘理
62:41.85岩渕ゆりか (3)豊里
72:45.89木村 優花 (2)白石東
82:56.58花田 優空 (2)色麻

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.56上屋敷夏季 (2)矢本第一
22:31.42三浦 杏実 (3)塩竈一
32:31.97岩本菜々果 (3)広瀬
42:33.42髙嶋 郁花 (3)米山
52:35.30吉原 果倫 (2)岩沼西
62:44.36阿部 さゆき (2)船岡
72:45.88栗田 乃愛 (3)増田
82:49.13鈴木 渚彩 (2)志波姫

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.50菅田 瑠那 (3)しらかし台
22:30.95中野 風花 (2)仙台中田
32:31.65舘内ひより (3)長町
42:33.40清水石花菜 (3)古川南
52:34.23小川 朱莉 (3)大衡
62:46.36菅原 優那 (2)涌谷
72:51.35小野寺美咲 (2)面瀬
82:53.99藤林 侑花 (1)丸森

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:34.09鈴木 夢菜 (3)石巻山下
22:34.51澤口凜音子 (3)蒲町
32:35.40宮城 陽向 (3)将監
42:42.60佐藤 志帆 (3)塩竈三
52:44.37齋藤 優香 (3)多賀城
62:47.20芳賀 叶 (3)逢隈
72:52.18武田 陽佳 (2)
83:04.94湯山愛菜佳 (2)古川

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:31.77長坂 桜花 (3)東華
22:31.86大谷 千遥 (3)南光台
32:32.27山口かれん (2)向陽台
42:36.52山内 望愛 (2)条南
52:41.48畑中 梨來 (3)鹿島台
62:42.86中村 紀香 (3)船迫
72:57.30佐々木里穂 (2)高崎
83:03.82橋本 綺羅 (3)福岡

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:28.94上屋敷夏季 (2)矢本第一
22:28.96川村 夢乃 (3)長町
32:29.07中野 風花 (2)仙台中田
42:31.98山口かれん (2)向陽台
52:33.88内海 菜羽 (2)登米中田
62:34.37加来安美香 (2)石巻
72:34.74髙橋ゆきな (3)青葉
82:45.69近藤 麻衣 (2)岩沼

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:26.11三浦 杏実 (3)塩竈一
22:26.33菅田 瑠那 (3)しらかし台
32:28.39大谷 千遥 (3)南光台
42:28.55舘内ひより (3)長町
52:31.33伊東沙也香 (3)大郷
62:33.30岩本菜々果 (3)広瀬
72:36.51小川 朱莉 (3)大衡
82:39.31津田 聖 (3)増田

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:26.62長坂 桜花 (3)東華
22:26.93伊藤ののか (2)郡山
32:27.72澤口凜音子 (3)蒲町
42:31.02相原 遥南 (2)富谷二
52:32.83髙嶋 郁花 (3)米山
62:34.93山田 優音 (3)鶴が丘
72:34.96鈴木 夢菜 (3)石巻山下
82:37.91清水石花菜 (3)古川南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.17三浦 杏実 (3)塩竈一
22:18.67伊藤ののか (2)郡山
32:18.86長坂 桜花 (3)東華
42:19.86菅田 瑠那 (3)しらかし台
52:23.03川村 夢乃 (3)長町
62:29.36上屋敷夏季 (2)矢本第一
72:31.64澤口凜音子 (3)蒲町
82:34.33大谷 千遥 (3)南光台

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:10.53木村 優香 (1)増田
25:12.37津田 彩音 (1)青葉
35:12.89齋藤 莉子 (1)寺岡
45:15.43千田 采葵 (1)東華
55:21.18千葉 帆奈 (1)宮城野
65:30.88室井 思歩 (1)広瀬
75:30.97三浦 瑞貴 (1)富谷
85:37.24金子 美空 (1)亘理
95:39.30沼倉由梨菜 (1)若柳
105:39.97鈴木日菜向 (1)松島
115:40.41大岩 梨乃 (1)七北田
125:40.53長崎 澄嶺 (1)金津
135:40.62平山 咲来 (1)涌谷
145:43.89三浦 史歩 (1)歌津
155:46.60佐藤 夏美 (1)高崎
165:47.54遠藤 愛莉 (1)津山
176:00.81青木 紗那 (1)色麻
DNS氏家 珠生 (1)古川東

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:07.67山﨑 めい (1)増田
25:13.43及川 ゆら (1)大郷
35:14.48西城 伽音 (1)石巻
45:14.90佐藤美智花 (1)宮城野
55:15.28平塚 葉菜 (1)丸森
65:16.42荒井 沙織 (1)金ヶ瀬
75:17.41及川 愛依 (1)岩沼
85:23.29堀江 祐那 (1)田尻
95:25.34志賀萌々佳 (1)逢隈
105:25.84大久保芽衣 (1)富谷二
115:26.53小野寺紗綾 (1)小牛田
125:31.74川村 心菜 (1)塩竈三
135:32.52高橋 初花 (1)上杉山
145:33.32渡邊 小雪 (1)歌津
155:34.58向中野春佳 (1)多賀城
165:39.87新田亜寿香 (1)女川
175:47.59松浦 真菜 (1)東和
185:55.41田中 沙知 (1)玉川
195:58.96沢田愛優苺 (1)白石

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:12.63力丸 楓 (1)附属
25:12.79渡邊 萩乃 (1)しらかし台
35:13.14長坂 柊花 (1)東華
45:15.51髙橋 来望 (1)
55:16.65池田 麗音 (1)大河原
65:17.47佐々木日向 (1)長町
75:17.87横山 綺星 (1)高森
85:27.84佐藤 愛莉 (1)河北
95:30.66平塚 悠月 (1)白石東
105:30.76阿部 純希 (1)白石東
115:31.35竹村明日香 (1)築館
125:37.78坂野 めい (1)大河原
135:40.36勝矢 陽菜 (1)寺岡
145:49.17主藤 葉月 (1)米山
155:49.38渡邊 光希 (1)岩沼
165:53.86藤田 宇蘭 (1)小野田
175:55.00沢辺りりあ (1)三本木
186:00.14洞口 碧琉 (1)気仙沼

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.40長坂 柊花 (1)東華
25:09.27木村 優香 (1)増田
35:10.33山﨑 めい (1)増田
45:13.64力丸 楓 (1)附属
55:13.67及川 ゆら (1)大郷
65:13.89及川 愛依 (1)岩沼
75:14.04千田 采葵 (1)東華
85:14.09津田 彩音 (1)青葉
95:15.08齋藤 莉子 (1)寺岡
105:15.64渡邊 萩乃 (1)しらかし台
115:15.80佐々木日向 (1)長町
125:16.97西城 伽音 (1)石巻
135:17.70荒井 沙織 (1)金ヶ瀬
145:18.86横山 綺星 (1)高森
155:19.14池田 麗音 (1)大河原
165:23.13髙橋 来望 (1)
175:29.26佐藤美智花 (1)宮城野
185:37.78平塚 葉菜 (1)丸森

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.74伊勢谷深優 (3)東華
25:02.77林 瞳花 (3)矢本第一
35:03.16門脇 奈穂 (3)富谷二
45:11.18柳澤真緒那 (2)古川黎明
55:11.95二階堂颯映 (3)長町
65:13.53石川あいり (3)多賀城二
75:13.92長谷川夕海 (3)岩沼西
85:16.16佐藤 美咲 (2)金ヶ瀬
95:27.00一條 羽乃 (2)向洋
105:28.11後藤 海咲 (2)増田
115:28.65杉 虹海 (2)白石東
125:30.92木川田利奈 (3)瀬峰
135:32.35畠山 真優 (3)条南
145:35.04星名 凜花 (2)石越
155:35.05五十嵐日向 (2)亘理
165:35.24後藤 花那 (3)米山
DNS阿久津汐里 (3)西山
DNS浅野 舞花 (2)石巻

女子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.79千葉 百瑛 (3)古川黎明
25:00.87鶉橋 麻鈴 (3)郡山
35:01.26庄司 優空 (3)増田
45:02.44大友万杏子 (3)塩竈一
55:05.85後藤 飛空 (2)蛇田
65:06.37庄司 麗 (2)東華
75:09.32鈴木 未栞 (2)東向陽台
85:10.35阿部 優希 (3)白石東
95:11.40田中 璃子 (3)西山
105:15.97今野智那津 (3)蛇田
115:17.59下窪 彩音 (3)矢本第一
125:19.97伊藤 冴香 (2)涌谷
135:20.68片山 倖寧 (2)逢隈
145:21.82及川 澪唯 (2)歌津
155:28.53菊地 咲 (2)津山
165:30.26渡邉 琳子 (2)多賀城
175:31.02小川 萌 (3)色麻
185:37.80山口 府良 (3)船岡
196:07.66本多 花子 (2)丸森

女子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:05.70伊藤 璃乃 (3)岩沼
25:05.99菅田 理乃 (3)しらかし台
35:06.16阿部ひなた (3)六郷
45:06.27齋藤ほのか (2)宮城野
55:08.04永塚 愛菜 (3)古川南
65:08.75熊谷ひかる (3)八木山
75:11.30板橋 里瑛 (2)柳生
85:12.83義元 あみ (3)富谷二
95:12.88千葉 未来 (2)八乙女
105:14.36細川 和香 (2)小牛田
115:15.52西城 歩乃花 (3)条南
125:22.93小川こゆき (2)遠刈田
135:24.65宇都宮佳奈 (2)仙台二華
145:38.41川崎 菜花 (3)築館
155:41.13佐藤 利沙子 (3)塩竈三
165:43.53菅原 琳 (2)色麻
175:55.68大平 遥奈 (3)北角田
DNS門間 彩寧 (3)船岡

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.89門脇 奈穂 (3)富谷二
24:46.58林 瞳花 (3)矢本第一
34:46.60大友万杏子 (3)塩竈一
44:47.19伊藤 璃乃 (3)岩沼
54:48.59伊勢谷深優 (3)東華
64:52.97鶉橋 麻鈴 (3)郡山
74:54.74庄司 優空 (3)増田
84:56.93阿部ひなた (3)六郷
95:00.79千葉 百瑛 (3)古川黎明
105:01.10齋藤ほのか (2)宮城野
115:06.30菅田 理乃 (3)しらかし台
125:07.52鈴木 未栞 (2)東向陽台
135:08.03庄司 麗 (2)東華
145:09.80柳澤真緒那 (2)古川黎明
155:10.47後藤 飛空 (2)蛇田
165:11.46熊谷ひかる (3)八木山
175:13.22阿部 優希 (3)白石東
185:13.23永塚 愛菜 (3)古川南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.69福嶋 唯花 (2)古川黎明
216.05金森由布子 (3)郡山
317.59阿部 留奈 (2)矢本第二
418.62雁部 瑠果 (3)渡波
518.78伊藤 羅夢 (3)塩竈一
619.35菊地 美央 (3)槻木
719.84荒井 夢姫 (3)登米
820.08室谷 すず (3)玉浦

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.43タフス映美莉 (3)宮城野
216.26中村 寧々 (3)五橋
317.24田宮 七海 (3)築館
418.38谷 美里 (3)利府西
518.58鈴木陽向子 (2)蛇田
619.36菊田 真実 (3)面瀬
719.62小野 莉穂 (3)不動堂
820.32志村 和 (2)白石

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.70髙橋 のの花 (3)五橋
217.00齋藤 千聖 (3)蒲町
317.54村岡 莉音 (3)矢本第一
419.07遠藤 琴音 (2)古川黎明
519.31吉田 洸 (3)新月
620.01佐藤 菜生 (3)北角田
720.07高橋 莉菜 (2)亘理
821.21森 冴希 (3)高崎

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.74大友 玲奈 (3)八軒
217.07橋本 美里 (3)西山
317.21熊谷 萌 (3)築館
418.53山口 千里 (3)増田
519.05船山 彩音 (2)塩竈三
619.08加藤つばさ (1)佐沼
719.93千葉 花楓 (2)小野田
820.65柴崎 舞 (2)角田

女子 100mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
117.18渡 美貴 (3)寺岡
217.28井上 明優 (3)高砂
317.66遠藤 世奈 (3)槻木
418.65松浦 楓 (2)日吉台
519.53佐藤 聖 (3)増田
619.70佐々木 茜 (1)小牛田
719.71尾池 琳 (3)利府
DQ T10我妻 絵夢 (3)白石東

女子 100mH 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
115.60本田 姫星 (3)稲井
215.99生井 杏 (2)長町
319.16大場 梨央 (3)田尻
419.29松田 愛美 (2)条南
520.14山崎 未夢 (2)白石
620.85小杉 莉子 (2)中新田
721.61千葉 未晴 (3)成田

女子 100mH 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
115.84佐藤 美羽 (3)南小泉
216.18保坂 結貴 (3)仙台中田
318.19菊池 紀恵 (3)岩沼
418.25寒河江 凜 (3)大河原
518.87千葉 汐莉 (3)石越
619.07阿部 栞奈 (2)東向陽台
720.95大友 彩乃 (3)亘理山下
821.39小関 美咲 (3)多賀城

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.36大友 玲奈 (3)八軒
215.53本田 姫星 (3)稲井
315.65生井 杏 (2)長町
415.90中村 寧々 (3)五橋
517.01田宮 七海 (3)築館
617.60村岡 莉音 (3)矢本第一
718.32菊池 紀恵 (3)岩沼
818.40山口 千里 (3)増田

女子 100mH 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.32福嶋 唯花 (2)古川黎明
215.37髙橋 のの花 (3)五橋
316.38保坂 結貴 (3)仙台中田
416.45金森由布子 (3)郡山
516.95井上 明優 (3)高砂
617.32熊谷 萌 (3)築館
718.34谷 美里 (3)利府西
818.85寒河江 凜 (3)大河原

女子 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.36タフス映美莉 (3)宮城野
215.80佐藤 美羽 (3)南小泉
316.31橋本 美里 (3)西山
416.45齋藤 千聖 (3)蒲町
516.70渡 美貴 (3)寺岡
617.30阿部 留奈 (2)矢本第二
717.61遠藤 世奈 (3)槻木
818.95鈴木陽向子 (2)蛇田

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.07タフス映美莉 (3)宮城野
215.21髙橋 のの花 (3)五橋
315.34福嶋 唯花 (2)古川黎明
415.56大友 玲奈 (3)八軒
515.73生井 杏 (2)長町
615.76本田 姫星 (3)稲井
715.83佐藤 美羽 (3)南小泉
816.12中村 寧々 (3)五橋

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.48谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
252.11横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
352.34大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
452.62鈴木 夢菜 (3)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
556.28我妻 瑠波 (3)
渋口 璃果 (3)
尾本 悠依 (3)
大沼 双葉 (3)
村田一
656.32錦織 葉音 (1)
金子みすゞ (2)
岸浪 采里 (3)
佐藤陽世里 (3)
角田
757.01後藤 真弥 (2)
只野 美夢 (2)
千葉 叶愛 (2)
高橋 愛咲 (2)
新田
858.48齋藤 樹香 (3)
片桐 麻也 (3)
菊田 真実 (3)
小松 陽世 (3)
面瀬

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.99鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
252.16木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
352.93阿部 凜花 (3)
富田奈津実 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
八乙女
454.27伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
島田 奈々 (3)
渡邊 怜 (3)
利府西
554.68松川 凜香 (3)
菊池 凜愛 (2)
鴇巣 奈々 (2)
八重柏栞音 (2)
東向陽台
654.95大和田千穂 (3)
内山 菜月 (3)
綱川 彩夏 (3)
宇津木心優 (3)
坂元
755.73大場 梨央 (3)
木村 陽菜 (3)
鎌田凜々子 (3)
髙橋 花華 (3)
田尻
857.98我妻 絵夢 (3)
半澤麻里奈 (3)
真壁 和 (3)
大庭 彩芽 (3)
白石東

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.29神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
253.16三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齋藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町
353.77佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
454.01色摩 優那 (3)
宮城 陽向 (3)
杉 春菜 (2)
小野寺絢奈 (3)
将監
554.43熊谷 萌 (3)
宮東 涼夏 (3)
田宮 七海 (3)
鈴木ももか (3)
築館
655.20堀田 萌香 (3)
佐藤 夢真 (3)
加藤 李佳 (3)
守屋 憧里 (3)
増田
757.53菅原あかり (2)
佐藤 優愛 (3)
遠藤 瑠海 (2)
長内 彩那 (2)
多賀城二
859.22安住 瑞歩 (3)
佐藤 真衣 (3)
北村 優奈 (3)
本田 侑香 (3)
中新田

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.33菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
251.70阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
352.45木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
畠山 茅 (3)
宮城野
453.66佐藤こまち (3)
高橋 若那 (3)
勝倉彩莉乃 (3)
橋本 美里 (3)
西山
555.19進藤 裕美 (2)
髙澤 あかり (2)
小野 妃菜子 (3)
栗原 花歩 (2)
岩沼
655.44及川紗理奈 (3)
佐々木美玲 (3)
工藤凜々花 (3)
及川 紗奈 (3)
佐沼
755.76佐藤 睦菜 (3)
平野 由奈 (3)
菅野 真帆 (3)
岩渕 愛麗 (2)
条南
856.47細川 和香 (2)
丹野 息吹 (3)
門間梨里香 (3)
佐藤 沙帆 (3)
小牛田
956.98外川 あづ (2)
伊藤 柊里 (3)
八島 爽 (3)
内田 瑠璃 (2)
白石

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
151.53神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
251.99鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
352.08阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
452.58大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
552.84三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齋藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町
654.45伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
島田 奈々 (3)
渡邊 怜 (3)
利府西
DQ R2佐藤こまち (3)
高橋 若那 (3)
勝倉彩莉乃 (3)
橋本 美里 (3)
西山
DQ R2木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
畠山 茅 (3)
宮城野

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
151.12菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
251.27谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
351.78横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
451.81木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
552.47今野 晴 (2)
富田奈津実 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
八乙女
652.66鈴木 夢菜 (3)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
753.29佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
854.02色摩 優那 (3)
宮城 陽向 (3)
杉 春菜 (2)
小野寺絢奈 (3)
将監

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.72菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
250.87谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
350.88神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
451.15鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
551.27横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
651.54阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
751.72木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
851.85今野 晴 (2)
富田奈津実 (2)
國永 花音 (3)
伊藤 美冬 (3)
八乙女

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.34本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
253.79三森 木実 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
佐々木彩乃 (2)
東華
355.24藤原 瑛那 (1)
武山 来望 (2)
及川 清絢 (1)
杉浦 凜花 (2)
石巻山下
455.57大町 澪那 (2)
小島 優奈 (1)
佐藤 美咲 (1)
星 こゆき (2)
白石東
555.93梶原 涼華 (1)
阿部早也佳 (2)
相澤 天楽 (1)
岩渕 幸芽 (2)
青葉
655.97坂本 優奈 (1)
浅野 珠生 (2)
菅原乃々佳 (2)
大場 朱莉 (1)
古川黎明
756.20清野 鈴 (2)
片山 倖寧 (2)
鈴木 結 (1)
阿羅 心 (1)
逢隈
856.85山口 莉子 (2)
浅野 舞花 (2)
大内 萌花 (1)
西城 伽音 (1)
石巻
DQ R2石川 礼愛 (1)
小山田 葵 (2)
千葉 陽香 (1)
渡邉なちる (2)
広瀬

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.37八島 あみ (1)
澤村ももか (1)
渡邉 麻椰 (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
254.45黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
355.38大西 楓 (1)
三浦 凜 (2)
森 みるも (1)
村上いぶき (2)
五橋
456.29目黒悠圭里 (2)
佐藤 楓月 (2)
佐藤 聖 (1)
八代 実果 (2)
名取二
556.42関 夏芽 (2)
髙橋 凛 (1)
髙橋 沙耶 (2)
本多 由奈 (1)
宮崎
656.95伊藤 鈴々花 (1)
山内 望愛 (2)
渡邊 楓花 (2)
小野寺 陽菜 (1)
条南
757.29熊谷 凪紗 (1)
佐藤 彩羽 (2)
佐藤優里奈 (2)
及川 萌 (1)
登米中田
857.83鈴木萌々香 (1)
村山 綾菜 (2)
鈴木 優菜 (2)
向中野春佳 (1)
多賀城

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.75中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
255.38大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
355.72及川 奈那 (2)
永沼 侑花 (2)
小田島栞里 (1)
音羽美生奈 (1)
矢本一
456.04鈴木 愛華 (2)
鈴木 陽 (2)
加藤つばさ (1)
小林 京胡 (1)
佐沼
556.20阿部 栞奈 (2)
金野 優良 (2)
岡 希実 (1)
佐々木愛美 (1)
東向陽台
656.81荒野 瑠奈 (1)
小松 光莉 (1)
生出 眞雪 (2)
相澤 帆乃 (2)
七ヶ浜
757.04齋藤 杏蒔 (1)
山内きらり (2)
杉田 まや (1)
柴田 葵 (2)
涌谷
857.48日下 美花 (2)
一條 光 (1)
鈴木 らん (1)
鈴木 綺華 (2)
福岡

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.05松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
255.65氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
356.27船山 彩音 (2)
吉田 幸恵 (1)
川村 心菜 (1)
名村 遥 (2)
塩竈三
456.71長澤 唯依 (1)
加藤 杏菜 (2)
伊勢澤こころ (1)
北山 理愛 (2)
富沢
556.77仙石 優花 (2)
伊藤 瑠夏 (1)
樋口 沙梨 (1)
長谷川智世 (2)
岩沼西
658.45小野寺遥香 (2)
五十嵐菜々美 (2)
玉川 瑛菜 (1)
小山稀乃香 (1)
新月
759.10佐藤莉央奈 (1)
中畑 藍華 (2)
柴崎 舞 (2)
小野麻奈香 (1)
角田
DQ R3遠藤 花 (1)
日野 さくら (2)
髙荒 夏帆 (2)
幕田 里咲 (1)
船迫

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
154.22佐々木咲笑 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
丸山 京華 (2)
東華
254.56八島 あみ (1)
草野 らら (1)
阿部 れな (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
354.94松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
455.32氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
555.75藤原 瑛那 (1)
武山 来望 (2)
及川 清絢 (1)
杉浦 凜花 (2)
石巻山下
655.84大町 澪那 (2)
小島 優奈 (1)
佐藤 美咲 (1)
星 こゆき (2)
白石東
756.03鈴木 愛華 (2)
鈴木 陽 (2)
加藤つばさ (1)
小林 京胡 (1)
佐沼
856.15坂本 優奈 (1)
浅野 珠生 (2)
佐々木美誓 (2)
大場 朱莉 (1)
古川黎明

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
153.59本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
254.32黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
355.46中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
455.66大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
555.73大西 楓 (1)
三浦 凜 (2)
森 みるも (1)
村上いぶき (2)
五橋
656.64及川 奈那 (2)
永沼 侑花 (2)
小田島栞里 (1)
音羽美生奈 (1)
矢本一
756.66清野 鈴 (2)
片山 倖寧 (2)
鈴木 結 (1)
阿羅 心 (1)
逢隈
856.75梶原 涼華 (1)
阿部早也佳 (2)
相澤 天楽 (1)
岩渕 幸芽 (2)
青葉

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.31本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
253.73黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
353.90八島 あみ (1)
草野 らら (1)
阿部 れな (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
454.12三森 木実 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
佐々木彩乃 (2)
東華
554.44松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
654.48中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
754.56氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
855.20大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m40及川 亜美 (3)大河原
11m40佐藤 菜花 (2)青陵
11m40國部 彩心 (3)郡山
11m40小坂 舞 (2)南中山
51m40木川田茉維 (3)登米
51m40児玉 真依 (2)矢本第一
71m40藤田 真央 (3)広瀬
81m37富澤 瑠 (2)古川東
91m37川守田 花 (3)向陽台
NM佐藤 円佳 (1)新月
NM門脇 夏未 (3)玉川
NM早坂 茜 (3)宮崎
NM末森 心馨 (2)みどり台
NM平間 恋音 (3)槻木
NM梶原真奈美 (3)
NM藤田くるみ (2)北角田
NM佐々木りのん (2)富谷二
NM小林百合香 (2)白石
NM遠藤 陽 (2)高清水
NM荒 梨音 (3)遠刈田
NM相原かのん (3)上杉山
NM寺島 愛美 (1)岩沼北
NM長瀬 音羽 (3)高崎
NM佐々木真優奈 (2)三本木
NM阿部 花映 (3)向洋
DNS木村 亜美 (3)亘理

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m40早坂 麻里 (3)寺岡
11m40二間瀬董子 (3)五橋
11m40小田嶋穂乃香 (3)八乙女
41m40佐藤 優 (3)高森
41m40相澤 りお (3)六郷
61m40塚辺真理子 (2)古川黎明
71m40浅野 莉捺 (3)成田
81m37小山 琉亜 (3)住吉
81m37角張ななこ (3)河南西
NM咲間 澄乃 (3)角田
NM林 心暖 (3)西山
NM岩渕 美依 (2)金成
NM早坂 咲良 (2)逢隈
NM小松 百花 (3)条南
NM阿部 結愛 (3)高崎
NM佐藤 美空 (2)金ヶ瀬
NM千葉 妃菜 (2)新月
NM佐藤 遥 (3)白石
NM只野 美夢 (2)新田
NM木村美沙枝 (3)南郷
NM菅原 柚乃 (3)富谷
NM佐々木美玲 (3)佐沼
NM王木 唯 (3)岩沼西
NM鈴木穂乃花 (3)玉川
NM小野寺 凜 (2)石巻
NM澁谷 梓香 (1)利府西
DNS中山 美咲 (2)みどり台

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50二間瀬董子 (3)五橋
21m50小田嶋穂乃香 (3)八乙女
21m50國部 彩心 (3)郡山
41m45早坂 麻里 (3)寺岡
51m40及川 亜美 (3)大河原
61m40佐藤 菜花 (2)青陵
61m40塚辺真理子 (2)古川黎明
81m40相澤 りお (3)六郷
91m40藤田 真央 (3)広瀬
101m35佐藤 優 (3)高森
111m35浅野 莉捺 (3)成田
111m35木川田茉維 (3)登米
131m35小坂 舞 (2)南中山
NM児玉 真依 (2)矢本第一

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m98 (+1.5)高橋 杏 (3)折立
24m85 (+0.0)藤野 希 (2)石巻山下
34m76 (+1.4)中山 朱理 (3)上杉山
44m74 (+1.2)三品 有莉 (3)仙台中田
54m74 (+0.4)髙橋 美輝 (3)仙台一
64m72 (+1.6)伊藤 美冬 (3)八乙女
74m62 (+1.0)髙橋 美優 (3)中野
84m54 (+0.8)菊地 柚 (3)成田
94m50 (+2.2)佐々木萌郁 (3)岩出山
104m41 (+1.3)佐々木智子 (2)柳生
114m34 (+1.8)芳賀 すず (2)丸森
124m31 (+1.3)千葉 鈴音 (2)佐沼
134m27 (+0.6)三浦 涼加 (3)利府西
144m26 (+0.4)菅原 愛菜 (3)大谷
154m24 (+2.0)小髙 明愛 (3)南郷
164m21 (+0.0)渡邊 楓花 (2)条南
174m20 (+1.2)猪股 未侑 (2)玉浦
184m14 (+1.3)大泉 愛咲 (3)名取一
194m14 (+0.8)後藤来麗亜 (2)高清水
204m14 (+1.1)本多 由奈 (1)宮崎
214m10 (+0.6)葉坂 佑奈 (2)村田一
224m07 (+0.2)内山 菜月 (3)坂元
234m06 (+1.3)八島 爽 (3)白石
244m04 (+0.4)舟山 美冬 (2)船岡
253m96 (+0.6)堀内 希渚 (3)南方
263m77 (+0.7)橋本 結衣 (3)福岡
273m51 (+0.3)高橋 藍衣 (2)高崎
283m43 (+0.7)塩澤 夏咲 (2)玉川

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m96 (0.7)秀岳 侑美 (3)古川黎明
24m75 (+0.1)秋山ほの香 (3)五橋
34m69 (-0.1)林 心凜 (3)西山
44m69 (+1.0)村松 理子 (3)七北田
54m51 (+1.2)二階堂絢深 (3)矢本第一
64m50 (+0.5)鈴木 陽 (2)佐沼
74m49 (+0.4)大宮 由実 (3)長町
84m46 (+0.7)大槻 葵 (2)仙台中田
94m46 (+0.9)高橋 ルナ (2)しらかし台
104m30 (+1.3)内山 美吹 (1)坂元
114m21 (+2.1)杉田 まや (1)涌谷
124m19 (+0.9)岸浪 采里 (3)角田
134m19 (+1.2)板坂 咲和 (3)成田
144m18 (+1.9)菊地 星菜 (3)新月
154m18 (+1.5)相澤ひなた (3)富谷二
164m18 (+0.0)加藤 李佳 (3)増田
174m14 (+0.9)岡 茜里 (3)稲井
184m10 (+1.3)山内 梨瑚 (2)飯野川
194m07 (+1.1)川崎 由茉 (3)多賀城
204m01 (+0.6)米林 紗英 (2)小野田
213m84 (+0.9)當摩美唯菜 (3)古川
223m78 (+0.9)髙橋 杏乃 (3)栗駒
233m76 (+0.6)庄司 風叶 (2)槻木
243m59 (+1.5)大塚 美桜 (1)岩沼
253m35 (+1.3)冨樫 莉央 (2)玉川
NM阿部 百華 (3)石巻山下
DNS真壁 和 (3)白石東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m14 (+1.1)秀岳 侑美 (3)古川黎明
25m08 (+1.0)中山 朱理 (3)上杉山
34m87 (+0.9)伊藤 美冬 (3)八乙女
44m85 (+0.1)林 心凜 (3)西山
54m80 (+0.6)髙橋 美輝 (3)仙台一
64m80 (+0.5)藤野 希 (2)石巻山下
74m73 (+0.2)三品 有莉 (3)仙台中田
84m72 (+0.3)秋山ほの香 (3)五橋
94m65 (+0.7)菊地 柚 (3)成田
104m62 (0)村松 理子 (3)七北田
114m50 (+0.7)髙橋 美優 (3)中野
NM高橋 杏 (3)折立

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m54片桐 琴香 (3)長町
210m51目黒 結惟 (3)八木山
310m36熊谷 芽衣 (3)新月
410m07作山 愛果 (3)石巻
59m65亀井 安紗 (3)上杉山
69m15工藤梨帆子 (2)矢本第一
79m11佐藤 朱莉 (2)矢本第二
89m07引地 歩実 (3)仙台中田
99m03白石 響子 (3)寺岡
108m94最上 夢野 (3)高砂
118m93日野 春奈 (2)七ヶ宿
128m85鈴木 桃歌 (2)宮城野
138m85東海林 夢 (3)遠刈田
148m51渡邊 涼 (2)塩竈三
158m50佐藤 夢真 (3)増田
168m48三上 友未 (3)岩沼西
178m46黒田 奈々子 (3)利府西
188m35宍戸 美紅 (3)川崎
198m31佐々木夏実 (3)古川北
208m15菅野 怜美 (3)古川黎明
218m13我妻由梨佳 (3)北角田
227m87二階堂凪紗 (3)石越
237m67穗山 茜 (3)色麻
247m65渡邊 望愛 (3)亘理
257m56制野 月 (3)船迫
267m24浅野 瑠那 (2)宮床
277m11村山明日菜 (3)小牛田

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m44秋葉 珠莉 (3)七ヶ宿
212m10永山 歩実 (3)仙台中田
310m93長野 智佳 (2)宮城野
410m42佐々木智絢 (3)古川黎明
510m05佐々木優海 (3)長町
69m54沼田 晴凪 (3)白百合
79m33佐藤 紘依 (3)塩竈一
89m22三浦ひかる (3)青葉
99m17齋藤 凛佳 (3)丸森
109m13津田亜美佳 (3)志波姫
119m08山田 百花 (2)西多賀
128m94山根 姫奈 (3)矢本第一
138m77尾形さくら (2)日吉台
148m61星 すず (3)坂元
158m50菅原 真奈 (3)新月
168m33伊澤 愛海 (3)新田
178m27齋藤さくら (3)面瀬
188m08中村 千愛 (3)南郷
197m99郷内 愛美 (3)名取一
207m88大和 羽呼 (3)川崎
217m83藤原ひかる (3)しらかし台
227m82菅原 鈴華 (2)多賀城
237m69菅原 優依 (3)東豊
247m62高橋 未羽 (3)富谷二
257m15熊谷 美遥 (3)東和
266m87狩野 真凜 (3)中新田
276m00佐藤 凜花 (3)玉浦
NM高橋 楓佳 (3)築館

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m51秋葉 珠莉 (3)七ヶ宿
213m01永山 歩実 (3)仙台中田
312m90片桐 琴香 (3)長町
411m17佐々木智絢 (3)古川黎明
511m11長野 智佳 (2)宮城野
610m98作山 愛果 (3)石巻
710m48亀井 安紗 (3)上杉山
810m47熊谷 芽衣 (3)新月
910m17佐々木優海 (3)長町
1010m07沼田 晴凪 (3)白百合
119m26佐藤 紘依 (3)塩竈一
129m08目黒 結惟 (3)八木山

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.68稲葉 彩日 (3)上杉山
216.37金子ひなた (3)西山
316.84菅原みづき (3)玉川
417.84和田山みちる (3)七北田
518.05熊谷 千遥 (3)古川黎明
618.19後藤 真弥 (2)新田
718.20岩谷 安美 (2)仙台二華
818.87山田 朱莉 (3)亘理
921.87平野 りせ (2)多賀城

女子 四種100mH 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.52曲山 碧海 (3)成田
216.35水島 暁乃 (3)広瀬
317.18小野寺絢奈 (3)将監
417.27高橋 苑那 (2)仙台一
518.31遠藤 美桜 (3)寺岡
618.34山口 莉子 (2)石巻
718.41笹川 萌奈 (3)増田
822.33氏家 未裕 (3)築館
922.54我妻 紗佳 (3)岩沼北

女子 四種100mH 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
116.37大庭 彩芽 (3)白石東
216.59松原 千青 (3)仙台二
317.22木村 玲奈 (3)宮城野
417.36色摩 優那 (3)将監
517.42工藤 咲 (3)鶴が丘
618.97大沼美早紀 (2)村田一
719.33清野 優芽 (2)丸森
821.37三浦 真子 (2)唐桑

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50稲葉 彩日 (3)上杉山
21m47曲山 碧海 (3)成田
31m41水島 暁乃 (3)広瀬
41m41松原 千青 (3)仙台二
51m41木村 玲奈 (3)宮城野
61m38金子ひなた (3)西山
71m38小野寺絢奈 (3)将監
81m35熊谷 千遥 (3)古川黎明
91m35和田山みちる (3)七北田
101m35大庭 彩芽 (3)白石東
111m30菅原みづき (3)玉川
111m30工藤 咲 (3)鶴が丘
111m30笹川 萌奈 (3)増田
141m30岩谷 安美 (2)仙台二華
151m25遠藤 美桜 (3)寺岡
161m25大沼美早紀 (2)村田一
161m25高橋 苑那 (2)仙台一
181m25山田 朱莉 (3)亘理
191m20後藤 真弥 (2)新田
191m20山口 莉子 (2)石巻
211m20平野 りせ (2)多賀城
211m20清野 優芽 (2)丸森
211m20三浦 真子 (2)唐桑
241m20氏家 未裕 (3)築館
241m20我妻 紗佳 (3)岩沼北
NM色摩 優那 (3)将監

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m53木村 玲奈 (3)宮城野
29m45金子ひなた (3)西山
39m35稲葉 彩日 (3)上杉山
49m30曲山 碧海 (3)成田
58m99水島 暁乃 (3)広瀬
68m90岩谷 安美 (2)仙台二華
78m89遠藤 美桜 (3)寺岡
88m69山口 莉子 (2)石巻
98m63三浦 真子 (2)唐桑
108m21大庭 彩芽 (3)白石東
118m00笹川 萌奈 (3)増田
127m75和田山みちる (3)七北田
137m61熊谷 千遥 (3)古川黎明
147m60色摩 優那 (3)将監
157m55菅原みづき (3)玉川
167m37山田 朱莉 (3)亘理
177m14後藤 真弥 (2)新田
187m07松原 千青 (3)仙台二
197m05平野 りせ (2)多賀城
207m03大沼美早紀 (2)村田一
216m81高橋 苑那 (2)仙台一
226m81工藤 咲 (3)鶴が丘
236m61我妻 紗佳 (3)岩沼北
246m47小野寺絢奈 (3)将監
255m93氏家 未裕 (3)築館
265m79清野 優芽 (2)丸森

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
129.41色摩 優那 (3)将監
230.23大沼美早紀 (2)村田一
330.98清野 優芽 (2)丸森
431.07平野 りせ (2)多賀城
531.64山田 朱莉 (3)亘理
632.50氏家 未裕 (3)築館
733.23我妻 紗佳 (3)岩沼北
833.64三浦 真子 (2)唐桑

女子 四種200m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
129.06岩谷 安美 (2)仙台二華
229.23和田山みちる (3)七北田
329.52高橋 苑那 (2)仙台一
429.94熊谷 千遥 (3)古川黎明
530.13工藤 咲 (3)鶴が丘
630.40笹川 萌奈 (3)増田
730.45遠藤 美桜 (3)寺岡
830.48後藤 真弥 (2)新田
931.02山口 莉子 (2)石巻

女子 四種200m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
127.39曲山 碧海 (3)成田
227.72稲葉 彩日 (3)上杉山
328.08小野寺絢奈 (3)将監
428.33水島 暁乃 (3)広瀬
529.00大庭 彩芽 (3)白石東
629.07松原 千青 (3)仙台二
729.16木村 玲奈 (3)宮城野
829.76菅原みづき (3)玉川
930.06金子ひなた (3)西山

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12526曲山 碧海 (3)成田
22515稲葉 彩日 (3)上杉山
32264水島 暁乃 (3)広瀬
42201木村 玲奈 (3)宮城野
52133金子ひなた (3)西山
62097大庭 彩芽 (3)白石東
72056松原 千青 (3)仙台二
81993小野寺絢奈 (3)将監
91893菅原みづき (3)玉川
101885岩谷 安美 (2)仙台二華
111885和田山みちる (3)七北田
121803熊谷 千遥 (3)古川黎明
131764高橋 苑那 (2)仙台一
141755工藤 咲 (3)鶴が丘
151724遠藤 美桜 (3)寺岡
161710笹川 萌奈 (3)増田
171623山口 莉子 (2)石巻
181574後藤 真弥 (2)新田
191555大沼美早紀 (2)村田一
201494山田 朱莉 (3)亘理
211454色摩 優那 (3)将監
221346清野 優芽 (2)丸森
231226平野 りせ (2)多賀城
241208三浦 真子 (2)唐桑
251039氏家 未裕 (3)築館
261028我妻 紗佳 (3)岩沼北

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました