岡山県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 岡山県中学校総合体育大会 陸上競技大会
第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 岡山大会
(2017年7月20日~21日)

画像

第55回 岡山県中学校総合体育大会 陸上競技大会」兼「第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 岡山大会」が2017年7月20日(木)~21日(金)の2日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岡山県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.90 q藤原 煌牙 (1)児島中
213.31西﨑 悠真 (1)中山中
313.43塩﨑 照英 (1)上道中
413.47三村 晃世 (1)倉敷東中
513.60小野 大輝 (1)鏡野中
613.70高木 恒成 (1)妹尾中
713.81吉松 光王 (1)岡北中
814.10小林 倭斗 (1)勝央中
914.44守屋 悠耶 (1)笠岡東中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.30 q坂本 拓望 (1)金浦中
213.33吉田 蒼太 (1)総社東中
313.50羽﨑 元信 (1)山南中
413.53森田 康平 (1)久世中
513.58斉藤 大翔 (1)妹尾中
613.64森川 葉月 (1)福南中
713.71磯 明日正 (1)笠岡東中
813.72大谷 恵一 (1)和気中
914.44前田 悠斗 (1)鴨方中

男子1年 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
112.92 q松原 桜汰 (1)旭東中
213.09清水 桂伍 (1)連島南中
313.15尾﨑 泰成 (1)倉敷北中
413.63藤原 光 (1)郷内中
513.70石田 翔大 (1)竜操中
613.77新郷 雄太 (1)富山中
713.90井上 誉斗 (1)作東中
813.96只佐 悠真 (1)庄中
914.17大取 春翔 (1)備前中

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
112.48 q数原 由大 (1)新見南中
213.03水野 碧 (1)鶴山中
313.06平井 飛羽 (1)総社西中
413.33上杉 光希 (1)福田南中
513.38大町 悠真 (1)中道中
613.82堀 元気 (1)芳泉中
713.96右遠 大輝 (1)高陽中
DNS森藤 瑠樹大 (1)津山東中

男子1年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.50 q松本 匠 (1)旭東中
212.99絹田 龍ノ介 (1)岡山操山中
313.26人見 琉叶 (1)竜操中
413.36松田 幸大 (1)芳泉中
513.39武田 陽斗 (1)総社東中
613.51岡野一 皓稀 (1)倉敷天城中
713.75桑原 楓 (1)備前中
DNS森本 悠介 (1)操南中

男子1年 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
112.69 q杉本 仁 (1)邑久中
213.12中田 錠 (1)福田南中
313.44木並 俊介 (1)岡山大安寺中等
413.46田中 寿芽 (1)庄中
513.47牧野 瑠泉 (1)和気中
613.55一ノ瀬 来 (1)鏡野中
713.65片山 祐成 (1)中山中
813.75山川 卓真 (1)高梁中
914.09岡田 翔太 (1)寄島中

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.96 q藤田 蒼生 (1)新見南中
213.20内田 遥斗 (1)中道中
313.22北添 碧大 (1)高梁中
413.37合田 吏玖 (1)倉敷北中
513.44杉原 寛人 (1)総社東中
613.57高塚 絢斗 (1)笠岡東中
713.67清水 啓貴 (1)和気中
DNS大畑 和葉 (1)勝央中

男子1年 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
112.38 q越尾 一翔 (1)鶴山中
213.16七村 雄大 (1)総社西中
313.29吉岡 葵 (1)岡山理大附中
413.30難波 泰行 (1)竜操中
513.48藤田 崚佑 (1)東陽中
613.82尾﨑 朔弥 (1)鴨方中
713.83徳森 祐也 (1)吉備中
DNS岡田 健吾 (1)井原中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.01坂本 拓望 (1)金浦中
212.01越尾 一翔 (1)鶴山中
312.05松本 匠 (1)旭東中
412.22数原 由大 (1)新見南中
512.26杉本 仁 (1)邑久中
612.64藤原 煌牙 (1)児島中
712.70松原 桜汰 (1)旭東中
812.74藤田 蒼生 (1)新見南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.31 q光畑 星輝 (2)総社東中
212.05三島 諒 (2)竜操中
312.20中山 文太 (2)高梁中
412.27兼清 駿 (2)倉敷南中
512.40竹内 脩斗 (2)桑田中
612.43藤田 欣吾 (2)倉敷天城中
712.58角野 成 (2)備前中
812.89坂根 陸 (2)中道中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.70 q久葉 誠矢 (2)灘崎中
211.98浜野 雄気 (2)吉備中
312.27逸見 晃誠 (2)鴨方中
412.38国次 郁弥 (2)岡山大附中
512.43貞方 公利 (2)新田中
612.64濵田 健吾 (2)備前中
DNS桑島 琉成 (2)旭東中
DNS西森 翔眞 (2)金光学園中
DNS林原 歩純 (2)新見第一中

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
112.00秋山 陽祐 (2)鴨方中
212.23藤田 楓 (2)桑田中
312.28岡﨑 洸樹 (2)西大寺中
412.33安福 柊汰 (2)金光学園中
512.45岡田 裕樹 (2)岡山大安寺中等
612.89古城 敬士 (2)金光中
DNS税所 宥斗 (2)津山東中
DNS岩切 友志 (2)倉敷東中

男子2年 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
111.56 q大田 暖人 (2)中道中
211.98 q岡 滉貴 (2)倉敷西中
312.32佐藤 健真 (2)里庄中
412.36大須賀 湧 (2)石井中
512.38北村 嘉得 (2)上道中
612.59朝倉 裕貴 (2)白陵中
713.07村上 凌 (2)新見第一中
813.71藤井 隼 (2)高梁中
DNS竹下 陽 (2)高陽中

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.83 q頼経 真人 (2)鶴山中
212.45小山 大耀 (2)倉敷西中
312.52室山 侑輝 (2)庄中
412.54硲 隼一 (2)里庄中
512.69谷奥 陸太 (2)香和中
612.71濵﨑 椋 (2)玉島東中
712.78塩津 康生 (2)岡山大安寺中等
812.85小山 晃青 (2)邑久中

男子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位記録選手所属
111.92 q髙橋 快吏 (2)総社西中
212.24松永 風太 (2)鶴山中
312.30伊藤 孝太 (2)竜操中
412.57松永 琉生 (2)津山東中
512.66伊東 琉汰 (2)北陵中
612.66稲垣 陽天 (2)玉島東中
712.88川東 晴 (2)倉敷天城中
812.88石井 陽輝 (2)八浜中

男子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.03藤原 隆斗 (2)旭東中
212.11樋口 晴仁 (2)中道中
312.26得光 豪士 (2)高陽中
412.52田中 天 (2)北陵中
512.67千地岩 佑 (2)倉敷西中
612.71井上 侑哉 (2)玉島東中
712.80江見 聡一郎 (2)竜操中
DNS山本 泰誠 (2)北房中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.84 q中田 昂宏 (2)庄中
211.93 q田邉 直暉 (2)郷内中
312.14秋山 聡吾 (2)操南中
412.55為則 陽喜 (2)金浦中
512.65石原 拓都 (2)桑田中
613.20砂子 友就 (2)高陽中
714.18皆木 睦希 (2)吉備中
DNS三好 佑偉 (2)芳泉中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
111.67光畑 星輝 (2)総社東中
211.73大田 暖人 (2)中道中
311.92久葉 誠矢 (2)灘崎中
411.95頼経 真人 (2)鶴山中
512.00髙橋 快吏 (2)総社西中
612.07岡 滉貴 (2)倉敷西中
712.09中田 昂宏 (2)庄中
812.12田邉 直暉 (2)郷内中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
111.94三宅 廉 (3)早島中
212.08中村 晴人 (3)倉敷北中
312.46神寳 泰盛 (3)邑久中
412.58長谷川 陸人 (3)福田南中
512.85前田 龍之介 (3)総社東中
613.33西 渥之 (3)高梁中
DNS立石 大和 (3)久米南中
DNS河田 禅矢 (3)笠岡西中

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.66 q小野 稜汰 (3)吉備中
212.03三井 啓吾 (3)児島中
312.33那須 大悟 (3)市操山中
412.38浅野 悠太 (3)御南中
512.43西村 侑馬 (3)藤田中
612.62佐々木 龍佑 (3)竜操中
712.79中西 律稀 (3)高陽中
813.08森元 桜我 (3)里庄中

男子3年 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
111.76平松 康 (3)総社西中
211.93井手 唯人 (3)吉備中
312.03佐貫 風汰 (3)倉敷東中
412.20松本 大二朗 (3)芳田中
512.32川淵 正幸 (3)宇野中
612.44髙石 啓将 (3)玉島北中
712.56赤錆 昂 (3)白陵中
813.04衣笠 秀 (3)備前中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.50 q別府 直樹 (3)総社西中
211.70川崎 雅弥 (3)藤田中
311.98原田 光貴 (3)鶴山中
412.11久重 貴將 (3)西大寺中
512.12小川 拓人 (3)北陵中
612.66大山 翔平 (3)井原中
713.00志茂 遼真 (3)高陽中
DQ川元 陸 (3)京山中

男子3年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
111.22 q末友 晴基 (3)吉備中
211.40 q伊賀 立騎 (3)竜操中
311.70織田 大地 (3)児島中
411.83金盛 圭悟 (3)総社東中
511.86井上 颯太 (3)作東中
612.26小林 立典 (3)岡北中
712.42野村 優成 (3)笠岡東中
812.81須田 侑樹 (3)白陵中

男子3年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.38 q日下 颯輝 (3)中道中
211.44 q木口 響 (3)総社西中
311.75中村 澄人 (3)倉敷北中
411.89原 優和 (3)京山中
512.10黒石 亘 (3)八浜中
612.15江口 一輝 (3)中央中
712.42入江 太陽 (3)井原中
812.86江草 亮佑 (3)鴨方中

男子3年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
111.46 q島村 仁晟 (3)市操山中
211.66加門 昂大 (3)真備東中
311.96佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
411.99村瀬 啓 (3)北陵中
512.29柴北 大智 (3)総社東中
612.59中山 聖也 (3)金光中
712.79古家 拓海 (3)新見第一中
DNS藤原 大輔 (3)興除中

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
111.45 q藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
211.81林 蒼葉 (3)倉敷北中
311.87八幡 総太 (3)鶴山中
412.08山本 洸士郎 (3)中道中
512.35佐原 悠介 (3)里庄中
612.44宮森 祥行 (3)岡山大安寺中等
712.60森岡 和也 (3)津山東中
813.02寺見 蓮太郎 (3)備前中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
111.55日下 颯輝 (3)中道中
211.57藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
311.64別府 直樹 (3)総社西中
411.66末友 晴基 (3)吉備中
511.76小野 稜汰 (3)吉備中
611.81木口 響 (3)総社西中
711.83伊賀 立騎 (3)竜操中
DNS島村 仁晟 (3)市操山中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
123.53 q日下 颯輝 (3)中道中
224.36岡 滉貴 (2)倉敷西中
324.42森本 楽空 (3)竜操中
424.75結城 海人 (3)味野中
525.00那須 大悟 (3)市操山中
625.06山本 惇熙 (3)桑田中
725.68谷口 聖真 (2)備前中
828.19倉橋 直重 (1)高梁中
DNS中西 律稀 (3)高陽中

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
123.07 q藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
224.26加門 昂大 (3)真備東中
324.79織田 凌河 (3)児島中
425.01坂本 拓望 (1)金浦中
525.19藤田 楓 (2)桑田中
626.45廣瀬 裕也 (3)和気中
726.70村上 凌 (2)新見第一中
DNS立石 大和 (3)久米南中
DNS井手 唯人 (3)吉備中

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.41 q安延 仁 (3)西大寺中
224.17三井 啓吾 (3)児島中
325.05吉岡 誠弥 (3)金浦中
425.23秋山 陽祐 (2)鴨方中
525.45山口 宙斗 (3)琴浦中
626.44濵田 健吾 (2)備前中
726.83平井 爽太 (3)久世中
DNS末友 晴基 (3)吉備中

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
123.43 q井本 大貴 (3)旭東中
223.68 q光畑 星輝 (2)総社東中
323.97久葉 誠矢 (2)灘崎中
424.69中田 有哉 (3)東陽中
525.41逸見 晃誠 (2)鴨方中
625.54入江 太陽 (3)井原中
726.56三船 貴矢 (3)蒜山中
DNS三好 佑偉 (2)芳泉中

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
124.29別府 直樹 (3)総社西中
224.30中村 晴人 (3)倉敷北中
325.09久重 貴將 (3)西大寺中
425.46佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
525.94川東 晴 (2)倉敷天城中
626.17大山 翔平 (3)井原中
726.50森岡 亮太 (3)中道中
826.94古家 拓海 (3)新見第一中

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
123.09 q川上 昭人 (3)倉敷西中
224.53三宅 海星 (3)笠岡東中
324.78長谷川 陸人 (3)福田南中
425.07佐藤 健真 (2)里庄中
525.15橋本 航士朗 (3)京山中
625.77森 史聡 (3)久世中
726.87鳥山 大空 (3)鶴山中
DNS小野 稜汰 (3)吉備中

男子 200m 予選7組(-0.0)

順位記録選手所属
122.78 q島村 仁晟 (3)市操山中
224.02小枝 海斗 (3)岡山大附中
324.23中田 昂宏 (2)庄中
424.45黒石 亘 (3)八浜中
524.96前田 龍之介 (3)総社東中
625.16郡司掛 和也 (3)備前中
727.55則本 玲生 (2)新見第一中
DNS原 太陽 (2)西大寺中

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
123.54 q川崎 雅弥 (3)藤田中
223.69八幡 総太 (3)鶴山中
324.21伊藤 孝太 (2)竜操中
424.55織田 大地 (3)児島中
524.90松永 琉生 (2)津山東中
625.17井上 颯太 (3)作東中
725.45赤錆 昂 (3)白陵中
826.99渡邉 心 (2)邑久中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
122.78島村 仁晟 (3)市操山中
223.16藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
323.29川上 昭人 (3)倉敷西中
423.46安延 仁 (3)西大寺中
523.84井本 大貴 (3)旭東中
623.92川崎 雅弥 (3)藤田中
724.68光畑 星輝 (2)総社東中
DNS日下 颯輝 (3)中道中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.90 q井本 大貴 (3)旭東中
255.92中田 有哉 (3)東陽中
356.75戸田 健太 (3)倉敷西中
457.09西尾 孔 (2)落合中
557.25郡司掛 和也 (3)備前中
657.98須郷田 春典 (3)和気中
DNS中奥 有輔 (3)琴浦中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.01 q金盛 圭悟 (3)総社東中
254.52 q結城 海人 (3)味野中
357.74安藝 嵩人 (3)東陽中
459.34鳥山 大空 (3)鶴山中
559.61石田 泰之 (2)灘崎中
61:00.29初田 晃勢 (3)京山中
71:00.50寺岡 亮 (3)井原中
81:05.55菊地 波琉 (1)津山東中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.00 q安延 仁 (3)西大寺中
256.98三宅 海星 (3)笠岡東中
357.45江口 一輝 (3)中央中
458.60吉田 紳佑 (3)旭東中
51:01.45片山 直央 (2)倉敷西中
DNS畑田 聖弥 (3)鴨方中
DNS三宅 和樹 (3)宇野中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.67 q坂口 比呂人 (3)上道中
256.46岡田 啓 (3)倉敷北中
357.67松尾 涼太郎 (3)新田中
458.73岸 虎太朗 (2)京山中
51:00.78西濱 充 (2)倉敷東中
61:04.46山田 馨 (2)津山中
DNS安井 文隆 (3)落合中
DNS真鍋 光輝 (3)琴浦中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.91 q小枝 海斗 (3)岡山大附中
255.08二葉 喬登 (3)庄中
356.26髙原 広暉 (2)津山東中
459.11宮阪 朋宏 (2)津山中
559.11浅野 良太 (3)芳泉中
DNS野宮 翔 (3)井原中
DNS三宅 由高 (2)鴨方中
DNS二宮 頼我 (2)中央中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.38 q池田 蓮 (3)興除中
255.52松田 陸 (3)総社西中
357.15橋本 航士朗 (3)京山中
457.67水上 泰樹 (3)桑田中
559.96宮森 祥行 (3)岡山大安寺中等
61:00.46柴北 大智 (3)総社東中
71:01.53谷口 聖真 (2)備前中
81:03.32清水 啓貴 (1)和気中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.90 q原 太陽 (2)西大寺中
255.43宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
357.02志茂 遼真 (3)高陽中
458.04山口 宙斗 (3)琴浦中
558.52中山 聖也 (3)金光中
61:00.48三宅 凜太郎 (3)里庄中
71:00.85青梨 岳樹 (2)郷内中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.39森本 楽空 (3)竜操中
256.63永長 陸 (3)興除中
356.67岩崎 幹矢 (2)岡山大附中
456.90川淵 正幸 (3)宇野中
557.72山本 壮海 (2)岡山大安寺中等
659.24吉岡 誠弥 (3)金浦中
71:01.74中尾 竜也 (3)落合中
81:04.80赤井 光星 (2)高陽中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.52安延 仁 (3)西大寺中
252.53井本 大貴 (3)旭東中
352.73原 太陽 (2)西大寺中
452.98小枝 海斗 (3)岡山大附中
553.32金盛 圭悟 (3)総社東中
654.33池田 蓮 (3)興除中
755.49結城 海人 (3)味野中
856.23坂口 比呂人 (3)上道中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.12 q長谷川 凌央 (3)上道中
22:09.05長尾 颯汰 (3)児島中
32:11.21古池 謙太 (3)東陽中
42:11.70藤原 和哉 (3)津山西中
52:12.63本庄 康希 (3)藤田中
62:13.24山口 竜平 (2)津山東中
72:14.18坪井 亮哉 (2)石井中
82:15.97守安 拓登 (3)総社東中
92:27.19渡辺 諒太郎 (3)井原中
102:27.63岡本 開 (3)備前中
112:28.97小山 京朗 (3)玉島東中
DNS藤原 蓮 (1)邑久中
DNS北野 ひかる (2)鶴山中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.85 q黒瀬 養 (3)芳泉中
22:08.99松本 敦靖 (3)玉島東中
32:09.04清水 幸志郎 (3)倉敷西中
42:13.53三宅 将暖 (2)総社西中
52:15.76平田 唯斗 (3)倉敷第一中
62:16.45才元 海聖 (3)勝央中
72:19.31藤本 晴輝 (3)鶴山中
82:23.38中奥 有輔 (3)琴浦中
92:25.41和田 朋樹 (3)中道中
102:29.16畑中 一輝 (3)倉敷南中
DNS大下 幸輝 (3)津山東中
DNS須郷田 春典 (3)和気中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.19 q村上 朋郎 (3)清秀中
22:07.93伊加 拓海 (2)邑久中
32:08.53櫻井 朝日 (2)山南中
42:09.90中原 康汰 (2)吉備中
52:15.51河田 琉 (3)上道中
62:15.91山田 秀人 (2)琴浦中
72:16.18藤原 歩睦 (2)八浜中
82:16.20大森 大輔 (3)竜操中
92:19.31宮岡 一人 (3)落合中
102:20.25河野 湧生 (2)岡山大附中
DNS竹下 陽 (2)高陽中
DNS西村 駿太朗 (2)鴨方中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.37 q桑村 太陽 (2)加賀中
22:07.19 q野中 大輝 (3)興除中
32:07.32 q今井 勇斗 (2)奈義中
42:14.27本田 修羅 (3)岡北中
52:15.04石賀 匠 (3)市操山中
62:15.44政廣 優季 (2)新田中
72:19.30佐藤 光 (3)倉敷北中
82:20.86藤田 順道 (3)京山中
92:20.96由谷 功至 (3)御南中
102:22.32田中 大智 (3)井原中
112:24.60池田 滉祐 (3)荘内中
122:25.10谷田 翔 (2)鴨方中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.47 q河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:06.14 q吉原 達也 (3)岡山大附中
32:08.14松本 渚生 (3)新田中
42:08.59宇野 京弥 (2)高陽中
52:10.68板倉 琉一 (3)津山東中
62:11.96林 竜雅 (3)興除中
72:14.74浅井 太陽 (2)岡山中央中
82:15.06柴田 祥希 (2)玉島東中
92:20.41萬代 晃弘 (3)芳泉中
102:24.01三谷 尚裕 (3)倉敷第一中
112:24.90松﨑 来雅 (2)鴨方中
122:34.50野宮 翔 (3)井原中
132:48.10白藤 実 (3)新見第一中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.10河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:03.43長谷川 凌央 (3)上道中
32:04.53桑村 太陽 (2)加賀中
42:05.92今井 勇斗 (2)奈義中
52:07.57村上 朋郎 (3)清秀中
62:11.69黒瀬 養 (3)芳泉中
72:12.34野中 大輝 (3)興除中
82:12.38吉原 達也 (3)岡山大附中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.91 Q吉岡 剛志 (1)高屋中
24:48.26 Q藤原 蓮 (1)邑久中
34:48.87 Q嘉良戸 翔太 (1)味野中
44:50.06 q田中 視陽 (1)芳泉中
54:50.50 q北村 翔 (1)操南中
64:56.78小林 大地 (1)西大寺中
74:56.82横内 啓佑 (1)倉敷南中
84:58.23内田 勇樹 (1)児島中
94:58.65板倉 蒔希 (1)津山東中
104:58.66上田 紋詢 (1)連島南中
115:22.87大賀 郁哉 (1)琴浦中
125:22.94福井 渚大 (1)宇野中
135:28.14山脇 巧巳 (1)高梁中
145:29.67大饗 蓮 (1)倉敷西中
155:40.77谷田 悠 (1)鴨方中
165:53.00福嶋 一郎 (1)金光学園中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:59.75 Q角南 秀行 (1)児島中
24:59.77 Q杉本 仁 (1)邑久中
35:02.20 Q新中 晴也 (1)倉敷南中
45:05.35西林 駿佑 (1)上道中
55:06.27犬飼 慶人 (1)吉備中
65:07.51武田 聡真 (1)備前中
75:09.34松田 幸大 (1)芳泉中
85:12.81後河 藍 (1)北陵中
95:15.35井上 誉斗 (1)作東中
105:15.43荊尾 颯汰 (1)石井中
115:15.80藤原 龍城 (1)宇野中
125:18.69山下 稔貴 (1)津山中
135:18.81満谷 朋矢 (1)竜操中
145:22.01河藤 啓悟 (1)操南中
155:27.57尾﨑 朔弥 (1)鴨方中
165:29.90大森 一輝 (1)倉敷北中
175:32.70横山 充樹 (1)新見第一中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:50.46 Q大西 柊太朗 (1)早島中
24:55.01 Q長尾 拓能 (1)児島中
34:56.11 Q菅野 雅史 (1)芳泉中
45:05.58髙山 康成 (1)津山西中
55:08.02山田 峻也 (1)新見第一中
65:10.87中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
75:11.97森廣 偉成 (1)和気中
85:12.83沼田 奏琉 (1)石井中
95:14.79渡邊 孔大 (1)奈義中
105:19.83岡本 愛翼 (1)備前中
115:23.61中尾 海人 (1)旭東中
125:26.46樋口 雅斗 (1)高梁中
135:29.12佐藤 安悟 (1)金光中
145:31.17國政 秀悟 (1)足守中
155:37.66藤原 健斗 (1)里庄中
165:40.09前田 悠斗 (1)鴨方中
175:40.98竹元 崇真 (1)中道中

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:51.20 Q佐藤 那地 (1)妹尾中
24:52.81 Q濵田 大輔 (1)岡山大附中
34:52.93 Q林 愛翔 (1)旭東中
44:53.16 q須郷田 寛介 (1)和気中
54:59.84仁科 遼大 (1)福南中
65:01.88寺田 裕樹 (1)京山中
75:06.29平田 柊磨 (1)倉敷第一中
85:13.04赤澤 晃成 (1)玉島北中
95:13.24竹ノ内 爽人 (1)玉島東中
105:14.41藤山 健伸 (1)東陽中
115:15.18髙木 翔太 (1)鶴山中
125:20.33依田 凌輔 (1)荘内中
135:21.30竹内 貫太 (1)加賀中
145:37.70牧原 ゆう (1)津山中
155:47.90奥山 温人 (1)里庄中
DNS片山 礼偉 (1)津山東中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.54杉本 仁 (1)邑久中
24:35.89大西 柊太朗 (1)早島中
34:36.23嘉良戸 翔太 (1)味野中
44:39.07佐藤 那地 (1)妹尾中
54:40.75吉岡 剛志 (1)高屋中
64:44.11田中 視陽 (1)芳泉中
74:45.01林 愛翔 (1)旭東中
84:46.04北村 翔 (1)操南中
94:46.21角南 秀行 (1)児島中
104:47.20濵田 大輔 (1)岡山大附中
114:47.87新中 晴也 (1)倉敷南中
124:49.85藤原 蓮 (1)邑久中
134:51.60長尾 拓能 (1)児島中
144:54.04須郷田 寛介 (1)和気中
155:00.04菅野 雅史 (1)芳泉中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:32.07 Q今井 勇斗 (2)奈義中
24:35.93 Q山口 倫 (2)味野中
34:37.55 Q大塚 直哉 (2)吉備中
44:40.28菅原 望来 (2)倉敷南中
54:41.41政廣 優季 (2)新田中
64:42.02三宅 将暖 (2)総社西中
74:43.43高原 明大 (2)八浜中
84:47.63花土 拓也 (2)玉島北中
94:47.85浪井 楓 (2)京山中
104:48.99森下 競太 (2)井原中
114:50.24松﨑 来雅 (2)鴨方中
124:50.57岡邊 隼大 (2)玉島東中
134:59.14川口 たくと (2)高陽中
144:59.64三浦 稜平 (2)和気中
155:00.21角南 季明 (2)福浜中
165:14.02佐藤 諒希 (2)鶴山中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:32.14 Q玉置 尚也 (2)吉備中
24:32.84 Q櫻井 朝日 (2)山南中
34:33.07 Q桑村 太陽 (2)加賀中
44:33.93 q道廣 賢将 (2)里庄中
54:34.62 q坪井 亮哉 (2)石井中
64:35.17 q宇野 京弥 (2)高陽中
74:38.96中家 大誓 (2)宇野中
84:42.18井上 創太 (2)倉敷第一中
94:45.53浅井 太陽 (2)岡山中央中
104:46.90青木 崇馬 (2)備前中
114:47.71穴井 匠 (2)倉敷東中
124:48.56中原 祥太 (2)玉島東中
134:51.11大成 生真 (2)井原中
144:59.00秋元 俊亮 (2)岡山大安寺中等
155:00.35柳田 隆行 (2)北房中
165:04.48實平 涼寿 (2)鶴山中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:33.36 Q森下 翔太 (2)井原中
24:33.62 Q片山 蒼大 (2)児島中
34:34.43 Q渡辺 圭 (2)旭東中
44:35.40硲 隼一 (2)里庄中
54:40.77荒木 大輝 (2)吉備中
64:43.22佐藤 颯太 (2)倉敷南中
74:46.62久保 楓馬 (2)金光中
84:46.87川﨑 優 (2)倉敷東中
94:47.24藤原 歩睦 (2)八浜中
104:47.37河野 湧生 (2)岡山大附中
114:50.15横山 新大 (2)藤田中
124:51.33小賀 大輝 (2)中央中
134:52.76中村 惟琉 (2)津山東中
144:59.09本山 勇也 (2)久米中
154:59.64大西 駿弥 (2)芳泉中

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:38.47 Q伊加 拓海 (2)邑久中
24:39.18 Q川崎 俊輔 (2)岡山操山中
34:40.13 Q堀口 颯亮 (2)倉敷南中
44:40.59山口 竜平 (2)津山東中
54:41.55柴田 祥希 (2)玉島東中
64:43.09南條 光希 (2)奈義中
74:47.02中本 駿佑 (2)竜操中
84:49.11山田 秀人 (2)琴浦中
94:51.57谷田 翔 (2)鴨方中
104:56.29上野 由騎 (2)宇野中
114:57.71大塚 博人 (2)高陽中
125:00.15先﨑 浩輔 (2)灘崎中
135:02.50金﨑 耕平 (2)総社東中
145:05.24山本 瀬名 (2)久米中
155:08.27濵岡 哲平 (2)芳泉中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.65伊加 拓海 (2)邑久中
24:19.67大塚 直哉 (2)吉備中
34:23.58森下 翔太 (2)井原中
44:26.69今井 勇斗 (2)奈義中
54:30.38玉置 尚也 (2)吉備中
64:31.24櫻井 朝日 (2)山南中
74:31.45堀口 颯亮 (2)倉敷南中
84:33.08山口 倫 (2)味野中
94:35.60宇野 京弥 (2)高陽中
104:36.03渡辺 圭 (2)旭東中
114:39.08道廣 賢将 (2)里庄中
124:40.50坪井 亮哉 (2)石井中
134:57.69桑村 太陽 (2)加賀中
DNS片山 蒼大 (2)児島中
DNS川崎 俊輔 (2)岡山操山中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:28.42 Q三宅 隼人 (3)児島中
24:29.70 Q太田 祐貴 (3)山南中
34:29.80 Q長谷川 凌央 (3)上道中
44:31.16永長 陸 (3)興除中
54:34.21武田 直也 (3)津山東中
64:34.22金井 悠陽 (3)鶴山中
74:37.90木村 飛楊 (3)吉備中
84:40.37廣石 和也 (3)倉敷南中
94:40.90近藤 周吾 (3)藤田中
104:41.72末友 裕人 (3)倉敷第一中
114:44.23味生 拓也 (3)竜操中
124:52.18守安 拓登 (3)総社東中
134:52.41尾﨑 伊織 (3)鴨方中
145:02.04西原 杏威 (3)津山中
155:16.75丸山 佳希 (3)高梁中
DNS平山 侑聖 (3)東陽中

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:27.72 Q小林 翼 (3)西大寺中
24:28.23 Q吉原 達也 (3)岡山大附中
34:28.24 Q國東 大生 (3)山南中
44:28.25 q勝枝 真弘 (3)桜が丘中
54:32.12矢萩 一揮 (3)玉島東中
64:33.56木村 光良 (3)玉島北中
74:36.93村上 良馬 (3)久米南中
84:38.34山岡 優翔 (3)岡山中
94:38.67藤堂 駿一 (3)藤田中
104:40.24森川 蒼太 (3)高屋中
114:41.87奥西 弘崇 (3)上道中
124:41.90大森 大輔 (3)竜操中
134:44.77赤木 諒遥 (3)加賀中
144:53.56田中 大智 (3)井原中
155:01.09三宅 智也 (3)金光中
165:07.38犬飼 裕貴 (3)津山東中

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:26.75 Q森田 一希 (3)多津美中
24:26.77 Q藤原 稜太 (3)倉敷第一中
34:28.77 Q多賀 健人 (3)金光中
44:30.15 q長尾 颯汰 (3)児島中
54:30.21藤原 和哉 (3)津山西中
64:35.13大森 息吹 (3)新田中
74:35.30石賀 匠 (3)市操山中
84:35.65山下 哲也 (3)玉島北中
94:37.43井口 継 (3)久米南中
104:37.76岡野 航也 (3)倉敷東中
114:39.19松本 賢樹 (3)井原中
124:42.11柏野 健吾 (3)総社東中
134:47.93頃安 隆耀 (3)北陵中
145:02.53須山 祐介 (3)高梁中
155:02.91岡本 開 (3)備前中
DNS長谷川 舜 (3)金浦中

男子3年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:28.71 Q本庄 康希 (3)藤田中
24:28.97 Q黒瀬 養 (3)芳泉中
34:29.00 Q村上 朋郎 (3)清秀中
44:29.03 q難波 景期 (3)吉備中
54:32.68板倉 琉一 (3)津山東中
64:39.53林 竜雅 (3)興除中
74:40.50本田 修羅 (3)岡北中
84:40.75中内 響希 (3)味野中
94:43.63波多野 直人 (3)岡山操山中
104:45.02礒部 慎之介 (3)金光中
114:47.65柴田 拓弥 (3)和気中
124:49.99松本 敦靖 (3)玉島東中
134:52.90藤本 晴輝 (3)鶴山中
145:11.51仲田 悠 (3)新見第一中
155:25.14佐田 健太 (3)高梁中
DNS谷本 翔 (3)倉敷東中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.44小林 翼 (3)西大寺中
24:15.77長谷川 凌央 (3)上道中
34:15.98太田 祐貴 (3)山南中
44:20.70藤原 稜太 (3)倉敷第一中
54:21.81國東 大生 (3)山南中
64:22.88勝枝 真弘 (3)桜が丘中
74:23.96森田 一希 (3)多津美中
84:24.57三宅 隼人 (3)児島中
94:26.93長尾 颯汰 (3)児島中
104:27.45本庄 康希 (3)藤田中
114:28.00多賀 健人 (3)金光中
124:28.19黒瀬 養 (3)芳泉中
134:28.90難波 景期 (3)吉備中
144:30.29吉原 達也 (3)岡山大附中
154:31.62村上 朋郎 (3)清秀中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.44小林 翼 (3)西大寺中
24:15.65伊加 拓海 (2)邑久中
34:15.77長谷川 凌央 (3)上道中
44:15.98太田 祐貴 (3)山南中
54:19.67大塚 直哉 (2)吉備中
64:20.70藤原 稜太 (3)倉敷第一中
74:21.81國東 大生 (3)山南中
84:22.88勝枝 真弘 (3)桜が丘中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:10.06小林 翼 (3)西大寺中
29:23.21三宅 隼人 (3)児島中
39:23.91太田 祐貴 (3)山南中
49:25.27大塚 直哉 (2)吉備中
59:28.64森田 一希 (3)多津美中
69:32.83矢萩 一揮 (3)玉島東中
79:35.14難波 景期 (3)吉備中
89:37.54國東 大生 (3)山南中
99:42.13勝枝 真弘 (3)桜が丘中
109:42.99長塩 寛至 (3)竜操中
119:44.05藤原 稜太 (3)倉敷第一中
129:44.99山下 哲也 (3)玉島北中
139:45.77木村 光良 (3)玉島北中
149:54.61山口 倫 (2)味野中
1510:01.80平山 侑聖 (3)東陽中
1610:04.52味生 拓也 (3)竜操中
1710:23.10柏野 健吾 (3)総社東中
1811:20.23大森 息吹 (3)新田中
DNS谷本 翔 (3)倉敷東中
DNS長谷川 舜 (3)金浦中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:55.09多賀 健人 (3)金光中
29:57.66白神 帆貴 (3)倉敷西中
39:58.00波多野 直人 (3)岡山操山中
410:01.87廣石 和也 (3)倉敷南中
510:04.35岡野 航也 (3)倉敷東中
610:07.83玉置 尚也 (2)吉備中
710:16.07奥西 弘崇 (3)上道中
810:16.47岩井 大輝 (3)倉敷東中
910:17.53道廣 賢将 (2)里庄中
1010:17.98小橋 陽次郎 (3)西大寺中
1110:18.94森川 蒼太 (3)高屋中
1210:26.71松本 賢樹 (3)井原中
1310:29.99中家 大誓 (2)宇野中
1410:34.04南條 光希 (2)奈義中
1510:34.86赤木 諒遥 (3)加賀中
1610:43.12近藤 壮起 (3)倉敷南中
1710:58.68山根 快翔 (3)岡山福田中
1811:01.61藤堂 駿一 (3)藤田中
1911:09.33藤木 海斗 (3)市操山中
DNS開原 大智 (3)市操山中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:07.29金井 悠陽 (3)鶴山中
210:15.64村上 良馬 (3)久米南中
310:21.91近藤 周吾 (3)藤田中
410:23.28井口 継 (3)久米南中
510:34.47浪井 楓 (2)京山中
610:39.46尾﨑 伊織 (3)鴨方中
710:40.08久保 楓馬 (2)金光中
810:40.51青木 崇馬 (2)備前中
910:40.67入澤 魁星 (3)蒜山中
1010:41.22藤原 悠月 (2)宇野中
1110:52.24小賀 大輝 (2)中央中
1210:54.92柴田 拓弥 (3)和気中
1310:59.05三浦 稜平 (2)和気中
1411:02.59大石 祥太郎 (3)岡北中
1511:03.41中尾 友斗 (3)旭東中
1611:08.12中村 惟琉 (2)津山東中
1711:13.24安藤 諒哉 (3)奈義中
1811:20.11湯栗 康平 (3)蒜山中
1912:05.12定岡 晃希 (2)里庄中
DNS角 悠真 (2)北房中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:10.06小林 翼 (3)西大寺中
29:23.21三宅 隼人 (3)児島中
39:23.91太田 祐貴 (3)山南中
49:25.27大塚 直哉 (2)吉備中
59:28.64森田 一希 (3)多津美中
69:32.83矢萩 一揮 (3)玉島東中
79:35.14難波 景期 (3)吉備中
89:37.54國東 大生 (3)山南中
99:42.13勝枝 真弘 (3)桜が丘中
109:42.99長塩 寛至 (3)竜操中
119:44.05藤原 稜太 (3)倉敷第一中
129:44.99山下 哲也 (3)玉島北中
139:45.77木村 光良 (3)玉島北中
149:54.61山口 倫 (2)味野中
159:55.09多賀 健人 (3)金光中
169:57.66白神 帆貴 (3)倉敷西中
179:58.00波多野 直人 (3)岡山操山中
1810:01.80平山 侑聖 (3)東陽中
1910:01.87廣石 和也 (3)倉敷南中
2010:04.35岡野 航也 (3)倉敷東中
2110:04.52味生 拓也 (3)竜操中
2210:07.29金井 悠陽 (3)鶴山中
2310:07.83玉置 尚也 (2)吉備中
2410:15.64村上 良馬 (3)久米南中
2510:16.07奥西 弘崇 (3)上道中
2610:16.47岩井 大輝 (3)倉敷東中
2710:17.53道廣 賢将 (2)里庄中
2810:17.98小橋 陽次郎 (3)西大寺中
2910:18.94森川 蒼太 (3)高屋中
3010:21.91近藤 周吾 (3)藤田中
3110:23.10柏野 健吾 (3)総社東中
3210:23.28井口 継 (3)久米南中
3310:26.71松本 賢樹 (3)井原中
3410:29.99中家 大誓 (2)宇野中
3510:34.04南條 光希 (2)奈義中
3610:34.47浪井 楓 (2)京山中
3710:34.86赤木 諒遥 (3)加賀中
3810:39.46尾﨑 伊織 (3)鴨方中
3910:40.08久保 楓馬 (2)金光中
4010:40.51青木 崇馬 (2)備前中
4110:40.67入澤 魁星 (3)蒜山中
4210:41.22藤原 悠月 (2)宇野中
4310:43.12近藤 壮起 (3)倉敷南中
4410:52.24小賀 大輝 (2)中央中
4510:54.92柴田 拓弥 (3)和気中
4610:58.68山根 快翔 (3)岡山福田中
4710:59.05三浦 稜平 (2)和気中
4811:01.61藤堂 駿一 (3)藤田中
4911:02.59大石 祥太郎 (3)岡北中
5011:03.41中尾 友斗 (3)旭東中
5111:08.12中村 惟琉 (2)津山東中
5211:09.33藤木 海斗 (3)市操山中
5311:13.24安藤 諒哉 (3)奈義中
5411:20.11湯栗 康平 (3)蒜山中
5511:20.23大森 息吹 (3)新田中
5612:05.12定岡 晃希 (2)里庄中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
115.43 q三宅 廉 (3)早島中
216.69 q谷口 悠真 (3)岡山大附中
317.24小松原 正稀 (3)倉敷南中
418.89村瀬 宏幸 (2)笠岡東中
519.01柴田 知樹 (2)庄中
619.09佐々木 尚貴 (3)香和中
719.15出平 和也 (2)久米中
820.97山本 星灯 (1)勝央中

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.73 q平松 康 (3)総社西中
216.12 q頼経 真人 (2)鶴山中
317.11野村 優成 (3)笠岡東中
418.90山下 蒼 (2)宇野中
519.02亀川 哲 (3)玉島東中
619.84柏原 拓歩 (2)藤田中
721.40岩崎 琉汰 (2)高陽中
DNS坂根 陸 (2)中道中

男子 110mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.96 q木口 響 (3)総社西中
216.98田邉 一将 (3)藤田中
317.93上溪 杜和 (3)岡山大安寺中等
418.15田中 統也 (3)笠岡東中
519.27中岡 隼哉 (3)児島中
619.48石井 陽輝 (2)八浜中
720.66太田 悠矢 (3)久世中
DNS藤原 綾土 (3)新田中

男子 110mH 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
116.91佐貫 風汰 (3)倉敷東中
216.97吉冨 聖矢 (3)芳泉中
317.50小幡 泰也 (3)玉島東中
419.15茅野 睦生 (2)石井中
519.26吉末 一輝 (3)御南中
620.12山口 賢人 (3)岡山後楽館中
620.12武田 陽斗 (1)総社東中
820.35井上 洸太郎 (2)西粟倉中
DNS時澤 尚也 (3)香和中

男子 110mH 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
116.52 q川元 陸 (3)京山中
216.79 q柴田 錬 (3)上南中
317.92宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
418.48守屋 健人 (3)倉敷西中
518.73中山 文太 (2)高梁中
619.14宮澤 侑汰 (3)吉備中
719.70掛谷 尽 (3)市操山中
719.70河原 孝明 (2)高陽中

男子 110mH 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
116.21 q原 優和 (3)京山中
217.06守屋 康大 (3)倉敷西中
317.64河本 侑磨 (3)香和中
417.71山田 赳行 (3)市操山中
519.13近藤 聖太 (2)庄中
619.45金田 一徳 (2)玉島東中
719.75角南 光洋 (3)味野中
820.31廣重 賢治 (3)岡山後楽館中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.61三宅 廉 (3)早島中
215.16木口 響 (3)総社西中
315.18頼経 真人 (2)鶴山中
415.22平松 康 (3)総社西中
515.49原 優和 (3)京山中
615.78川元 陸 (3)京山中
716.02谷口 悠真 (3)岡山大附中
816.48柴田 錬 (3)上南中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.66別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
小﨑 律稀 (3)
木口 響 (3)
総社西中
244.88 q樋口 晴仁 (2)
大田 暖人 (2)
山本 洸士郎 (3)
日下 颯輝 (3)
中道中
346.35国次 郁弥 (2)
小枝 海斗 (3)
谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
岡山大附中
447.78山本 惇熙 (3)
竹内 脩斗 (2)
水上 泰樹 (3)
出井 悠登 (3)
桑田中
547.80黒崎 雄大 (2)
佐藤 圭悟 (3)
栗本 壮 (2)
亀沖 孝明 (3)
岡山操山中
649.54今井 勇斗 (2)
水嶋 春弥 (2)
菅田 悠稀 (2)
前原 大雅 (2)
奈義中
750.42小林 倭斗 (1)
大畑 和葉 (1)
植月 重好 (2)
山本 康生 (3)
勝央中
DQ R1森木 巧真 (3)
小野 寛太 (3)
平内 瑛人 (3)
家元 蒼生 (2)
勝山中
DNS


倉敷南中

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.33 q山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中
245.25 q松永 風太 (2)
頼経 真人 (2)
八幡 総太 (3)
原田 光貴 (3)
鶴山中
346.71原 優和 (3)
川元 陸 (3)
橋本 航士朗 (3)
初田 晃勢 (3)
京山中
447.40桑島 琉成 (2)
松木 太志 (3)
蔵元 現生 (3)
松本 匠 (1)
旭東中
547.50江草 亮佑 (3)
秋山 陽祐 (2)
畑田 聖弥 (3)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
647.89上岡 敏徳 (3)
小林 立典 (3)
池上 鈴昇 (3)
宇佐美 太智 (3)
岡北中
748.18岡本 譲 (2)
山下 蒼 (2)
三宅 和樹 (3)
川淵 正幸 (3)
宇野中
850.29稗田 隼也 (1)
村上 凌 (2)
赤木 亮輝 (2)
古家 拓海 (3)
新見第一中
DNS


連島南中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.76 q中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
林 蒼葉 (3)
中村 澄人 (3)
倉敷北中
246.74武田 考生 (3)
二葉 喬登 (3)
室山 侑輝 (2)
中田 昂宏 (2)
庄中
347.38井上 侑哉 (2)
稲垣 陽天 (2)
濵﨑 椋 (2)
田邉 朋哉 (3)
玉島東中
447.65石田 泰之 (2)
秋山 大樹 (2)
長山 良 (2)
久葉 誠矢 (2)
灘崎中
548.42十亀 晴紀 (3)
岡田 泰典 (3)
長谷川 温郎 (3)
長谷川 陸人 (3)
福田南中
648.91富樫 雅仁 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
安福 柊汰 (2)
金光学園中
749.08森田 康平 (1)
太田 悠矢 (3)
平井 爽太 (3)
森 史聡 (3)
久世中
DQ TG R2寺見 蓮太郎 (3)
衣笠 秀 (3)
郡司掛 和也 (3)
岡本 開 (3)
備前中
DNS


邑久中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.35 q久重 貴將 (3)
安延 仁 (3)
原 太陽 (2)
岡﨑 洸樹 (2)
西大寺中
245.88那須 大悟 (3)
島村 仁晟 (3)
山田 赳行 (3)
高畠 大和 (3)
市操山中
346.83佐原 悠介 (3)
硲 隼一 (2)
佐藤 健真 (2)
三宅 凜太郎 (3)
里庄中
448.40岡野一 皓稀 (1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑 (2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
548.61泉 昌希 (3)
貞方 公利 (2)
廣瀬 一磨 (3)
吉田 澪生 (2)
新田中
648.68宮原 光規 (3)
小林 那緒 (3)
小林 翔馬 (3)
古米 慶哉 (3)
倉敷第一中
749.16佐伯 岳人 (3)
佐古 涼哉 (3)
福寺 航大 (2)
森上 巧 (3)
津山中
852.18山本 蒼良 (1)
一ノ瀬 来 (1)
小野 大輝 (1)
藤原 壮志 (1)
鏡野中
DNF野宮 翔 (3)
高田 拓実 (3)
入江 太陽 (3)
大山 翔平 (3)
井原中

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.50柴北 大智 (3)
金盛 圭悟 (3)
前田 龍之介 (3)
光畑 星輝 (2)
総社東中
246.27池田 蓮 (3)
藤原 大輔 (3)
角南 圭人 (3)
野中 大輝 (3)
興除中
347.69真木 洸哉 (3)
浅野 悠太 (3)
辻 慎太郎 (3)
小川 大貴 (3)
御南中
448.22矢島 真 (2)
笹倉 慶也 (3)
井原 凛 (3)
岩崎 航大 (3)
岡山中
548.33米澤 萌喜 (3)
黒石 亘 (3)
川原 大輝 (3)
岡本 裕貴 (3)
八浜中
653.99北添 碧大 (1)
山川 卓真 (1)
惣田 滉貴 (1)
倉橋 直重 (1)
高梁中
DQ R3清水 啓貴 (1)
廣瀬 裕也 (3)
大谷 恵一 (1)
牧野 瑠泉 (1)
和気中
DQ R3橋本 陸 (2)
夛田 貴紀 (3)
吉冨 聖矢 (3)
土居 愛斗夢 (2)
芳泉中

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
145.43 q三島 諒 (2)
森本 楽空 (3)
伊藤 孝太 (2)
伊賀 立騎 (3)
竜操中
245.70垣本 竜成 (3)
三井 啓吾 (3)
織田 凌河 (3)
織田 大地 (3)
児島中
347.75奥野 真也 (3)
髙石 啓将 (3)
古川 海 (3)
原田 澪生 (2)
玉島北中
447.91伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
髙橋 遼 (2)
箕岡 白 (2)
北陵中
548.21遠藤 優斗 (2)
佐貫 風汰 (3)
岩切 友志 (2)
守安 陽登 (3)
倉敷東中
648.34藤原 広輝 (3)
坂口 比呂人 (3)
古賀 司 (1)
北村 嘉得 (2)
上道中
748.39山脇 岳士 (3)
植田 人夢 (3)
楢崎 史弥 (2)
松本 大二朗 (3)
芳田中
DQ R3村瀬 宏幸 (2)
三宅 海星 (3)
田中 統也 (3)
野村 優成 (3)
笠岡東中

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
145.31 q守屋 健人 (3)
岡 滉貴 (2)
守屋 康大 (3)
川上 昭人 (3)
倉敷西中
245.83柏原 拓歩 (2)
川崎 雅弥 (3)
西村 侑馬 (3)
田邉 一将 (3)
藤田中
346.56武田 直也 (3)
森岡 和也 (3)
松永 琉生 (2)
髙原 広暉 (2)
津山東中
446.63山本 壮海 (2)
宮森 祥行 (3)
宮本 大翔 (3)
上溪 杜和 (3)
岡山大安寺中等
547.27中西 律稀 (3)
得光 豪士 (2)
志茂 遼真 (3)
中家 拓也 (3)
高陽中
648.14中奥 有輔 (3)
真鍋 光輝 (3)
茅野 智輝 (2)
山口 宙斗 (3)
琴浦中
DQ R1中山 聖也 (3)
澤田 凜太郎 (3)
松本 礼生 (3)
平田 京太郎 (3)
金光中
DNS


金浦中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.36別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
小﨑 律稀 (3)
木口 響 (3)
総社西中
244.35中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
林 蒼葉 (3)
中村 澄人 (3)
倉敷北中
344.74樋口 晴仁 (2)
大田 暖人 (2)
山本 洸士郎 (3)
日下 颯輝 (3)
中道中
444.88松永 風太 (2)
頼経 真人 (2)
八幡 総太 (3)
原田 光貴 (3)
鶴山中
545.12久重 貴將 (3)
安延 仁 (3)
原 太陽 (2)
岡﨑 洸樹 (2)
西大寺中
645.18三島 諒 (2)
森本 楽空 (3)
伊藤 孝太 (2)
伊賀 立騎 (3)
竜操中
745.40守屋 健人 (3)
岡 滉貴 (2)
守屋 康大 (3)
川上 昭人 (3)
倉敷西中
DNF山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88吉冨 聖矢 (3)芳泉中
21m79田原 啓伍 (3)御南中
31m76岡本 譲 (2)宇野中
41m76西村 侑馬 (3)藤田中
51m73濵﨑 椋 (2)玉島東中
61m70周藤 尊 (2)石井中
71m70三宅 浩太 (3)倉敷南中
81m65蔵元 現生 (3)旭東中
91m65井上 侑哉 (2)玉島東中
101m65松木 太志 (3)旭東中
111m65福寺 航大 (2)津山中
121m55土居 愛斗夢 (2)芳泉中
131m55小林 流輝 (2)高陽中
141m55小野 大翔 (2)玉島東中
141m55三宅 凜太郎 (3)里庄中
141m55下山田 和歩 (2)市操山中
141m55森永 糧 (2)鴨方中
181m55鴨井 息吹 (2)倉敷北中
191m50河田 桐也 (2)興除中
191m50高畠 優昇 (1)市操山中
NM若田 悠佑 (1)津山中
NM明石 恒希 (3)児島中
NM渡辺 嗣元 (3)旭東中
NM坂本 歩夢 (2)御南中
NM奥 比加瑠 (1)中道中
NM廣田 嵐 (3)倉敷南中
NM八木 悠斗 (2)宇野中
NM山下 滉生 (2)鴨方中
NM平川 一馬 (2)玉中
NM伊達 緑 (2)勝山中
NM今岡 颯大 (1)芳泉中
NM守安 光 (2)総社東中
NM柴田 知樹 (2)庄中
NM嘉数 一秀 (2)吉備中
NM田中 亮太朗 (2)郷内中
NM吉田 澪生 (2)新田中
NM日比野 晴澄 (3)倉敷西中
NM佐柳 敦大 (2)東陽中
NM古山 貴章 (1)里庄中
DNS飯綱 祥一朗 (1)津山中
DNS榊原 寛太 (1)山南中
DNS川島 玲央 (2)吉備中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m09 +2.7坂手 彰真 (3)岡山理大附中
26m03 +2.5中島 孝太朗 (3)鶴山中
35m94 +2.5髙橋 快吏 (2)総社西中
45m91 +0.3守屋 康大 (3)倉敷西中
55m88 -0.7西森 翔眞 (2)金光学園中
65m81 +2.6松本 礼生 (3)金光中
75m79 +0.7神寳 泰盛 (3)邑久中
85m74 +2.8荻野 雅也 (3)香和中
95m72 +1.4佐藤 翔乙 (3)上南中
105m47 +2.1小山 晃青 (2)邑久中
115m45 +0.0佐々木 龍佑 (3)竜操中
115m45 -0.2安福 柊汰 (2)金光学園中
NM廣田 嵐 (3)倉敷南中
NM寺見 蓮太郎 (3)備前中
NM岩崎 琉汰 (2)高陽中
NM笠井 颯大 (3)倉敷北中
NM明石 祐輝 (3)岡山後楽館中
NM伊東 琉汰 (2)北陵中
NM淺原 唯貴 (3)玉島東中
NM田中 統也 (3)笠岡東中
NM中内 響希 (3)味野中
NM渡辺 貴行 (3)北房中
NM角野 成 (2)備前中
NM江草 亮佑 (3)鴨方中
NM小山 大耀 (2)倉敷西中
NM柏原 拓歩 (2)藤田中
NM岸 虎太朗 (2)京山中
NM光本 周平 (3)山南中
NM荒川 歩夢 (2)金光学園中
NM山本 尚哉 (2)総社西中
DNS宮原 光規 (3)倉敷第一中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m16 +2.7小﨑 律稀 (3)総社西中
26m11 +1.3守安 七斗 (2)総社東中
35m95 +1.8北村 嘉得 (2)上道中
45m93 +2.7織田 凌河 (3)児島中
55m83 +1.4藤原 大輔 (3)興除中
65m82 +1.9岩切 友志 (2)倉敷東中
75m81 +0.7佐伯 岳人 (3)津山中
85m75 +1.4小川 拓人 (3)北陵中
95m72 +2.2黒明 慶吾 (3)荘内中
105m63 +2.0佐原 悠介 (3)里庄中
115m55 +1.7岩崎 航大 (3)岡山中
125m48 +0.2須田 侑樹 (3)白陵中
135m41 +1.5森上 巧 (3)津山中
NM佐古 涼哉 (3)津山中
NM塩津 康生 (2)岡山大安寺中等
NM江見 聡一郎 (2)竜操中
NM稲垣 陽天 (2)玉島東中
NM栗野 友詩 (3)倉敷北中
NM上岡 敏徳 (3)岡北中
NM田邉 一将 (3)藤田中
NM武久 凌 (3)邑久中
NM谷田 秀斗 (3)新田中
NM赤木 亮輝 (2)新見第一中
NM橋本 陸 (2)芳泉中
NM夛田 貴紀 (3)芳泉中
NM上溪 杜和 (3)岡山大安寺中等
NM吉見 輝海 (3)福浜中
NM桑島 琉成 (2)旭東中
DNS岡田 健吾 (1)井原中
DNS大町 悠真 (1)中道中
DNS山本 康生 (3)勝央中
DNS大田 暖人 (2)中道中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m41 +0.1小﨑 律稀 (3)総社西中
26m37 +2.5藤原 大輔 (3)興除中
36m32 +0.5坂手 彰真 (3)岡山理大附中
46m18 +1.3守屋 康大 (3)倉敷西中
56m12 -0.3髙橋 快吏 (2)総社西中
66m04 +1.2守安 七斗 (2)総社東中
75m92 +1.2中島 孝太朗 (3)鶴山中
85m83 +4.0北村 嘉得 (2)上道中
95m75 -0.7西森 翔眞 (2)金光学園中
105m70 +1.9佐伯 岳人 (3)津山中
115m51 +0.2織田 凌河 (3)児島中
125m48 -1.3岩切 友志 (2)倉敷東中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
115m13仁子 晃希 (3)宇野中
212m45松﨑 貫太 (3)旭東中
310m78宗兼 憂門 (2)宇野中
310m78真鍋 光輝 (3)琴浦中
510m11池上 鈴昇 (3)岡北中
610m09中山 ひかる (3)吉備中
710m05坂本 健流 (3)倉敷北中
89m97小橋 勇太 (3)倉敷西中
99m34垣本 竜成 (3)児島中
NM岸田 愛稀 (2)玉島東中
NM中塚 玄起 (2)味野中
NM岡本 裕貴 (3)八浜中
NM森広 陽斗 (2)岡山大安寺中等
NM尾上 尚 (2)荘内中
NM桑嶋 歩 (3)市操山中
NM大森 一輝 (3)高陽中
NM多田 健人 (3)児島中
NM山下 滉生 (2)鴨方中
NM衣笠 秀 (3)備前中
NM千地岩 佑 (2)倉敷西中
NM金田 暁虎 (1)西粟倉中
NM石川 晴基 (3)北陵中
NM岡堂 泰成 (1)鴨方中
NM米澤 萌喜 (3)八浜中
NM角田 航希 (3)倉敷南中
NM土井 昂陽 (3)勝山中
NM榎原 昂汰 (3)西粟倉中
DNS森岡 亮太 (3)中道中

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m52菊山 僚太 (3)石井中
210m90高原 大聖 (3)倉敷北中
310m65右遠 太基 (3)岡山大附中
410m18藤原 哲也 (3)興除中
510m10福島 大 (3)勝央中
69m94坪井 聡汰 (3)吉備中
79m41乙倉 悠人 (3)上南中
89m32長谷川 温郎 (3)福田南中
99m17有安 優利 (3)興除中
NM多田 旺哉 (3)八浜中
NM河島 明彦 (1)里庄中
NM山内 那生 (3)市操山中
NM村瀬 啓 (3)北陵中
NM松永 弦馬 (1)津山東中
NM松尾 進矢 (2)岡北中
NM阿部 友輝 (2)児島中
NM鈴木 信忠 (2)岡北中
NM川上 祝人 (1)倉敷西中
NM甲斐 冬竜 (1)倉敷第一中
NM延東 大資 (2)西粟倉中
NM河原 孝明 (2)高陽中
NM藤山 周大 (2)上南中
NM三宅 翔大 (2)倉敷南中
NM森田 陸 (3)里庄中
NM下家 雅弘 (3)倉敷東中
NM石田 賢史 (3)北陵中
DNS森永 糧 (2)鴨方中
DNS田中 晋太朗 (2)笠岡西中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m79仁子 晃希 (3)宇野中
212m94菊山 僚太 (3)石井中
311m83高原 大聖 (3)倉敷北中
411m70松﨑 貫太 (3)旭東中
511m30真鍋 光輝 (3)琴浦中
611m15宗兼 憂門 (2)宇野中
710m77右遠 太基 (3)岡山大附中
810m63中山 ひかる (3)吉備中
910m26藤原 哲也 (3)興除中
1010m02池上 鈴昇 (3)岡北中
119m79坂本 健流 (3)倉敷北中
129m09福島 大 (3)勝央中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00小﨑 律稀 (3)総社西中
22m80住井 翼 (2)総社西中
32m40山本 晃生 (3)八浜中
42m20吉田 蒼太 (1)総社東中
52m20平田 陽平 (2)興除中
DNS出原 由大 (2)総社西中

男子 四種競技

男子 四種110mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.21 (709)川上 昭人 (3)倉敷西中
217.67 (556)時澤 尚也 (3)香和中
317.72 (551)三宅 和樹 (3)宇野中
420.47 (313)丸山 悠輝 (2)吉備中
520.56 (306)久米 陽大 (2)東陽中
620.78 (290)則保 雄飛 (2)吉備中
721.08 (269)明石 恒希 (3)児島中

男子 四種110mH 2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.90 (635)小松原 正稀 (3)倉敷南中
217.16 (608)藤原 綾土 (3)新田中
317.42 (581)河本 侑磨 (3)香和中
418.67 (462)宮澤 侑汰 (3)吉備中
518.95 (437)西山 慧 (2)東陽中
619.01 (432)加藤 幹大 (2)芳泉中
719.15 (419)中岡 隼哉 (3)児島中
819.92 (356)長田 亮太 (2)玉島東中

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m01 (607)川上 昭人 (3)倉敷西中
29m20 (438)藤原 綾土 (3)新田中
39m03 (428)西山 慧 (2)東陽中
48m46 (394)河本 侑磨 (3)香和中
58m17 (376)時澤 尚也 (3)香和中
68m06 (370)宮澤 侑汰 (3)吉備中
77m64 (345)明石 恒希 (3)児島中
87m36 (328)小松原 正稀 (3)倉敷南中
97m07 (311)三宅 和樹 (3)宇野中
106m92 (303)中岡 隼哉 (3)児島中
116m91 (302)加藤 幹大 (2)芳泉中
126m90 (301)丸山 悠輝 (2)吉備中
136m85 (298)長田 亮太 (2)玉島東中
146m77 (294)則保 雄飛 (2)吉備中
155m79 (237)久米 陽大 (2)東陽中

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (464)藤原 綾土 (3)新田中
21m60 (464)川上 昭人 (3)倉敷西中
31m50 (389)丸山 悠輝 (2)吉備中
41m50 (389)小松原 正稀 (3)倉敷南中
51m50 (389)加藤 幹大 (2)芳泉中
61m45 (352)宮澤 侑汰 (3)吉備中
71m45 (352)西山 慧 (2)東陽中
81m45 (352)三宅 和樹 (3)宇野中
91m40 (317)河本 侑磨 (3)香和中
91m40 (317)明石 恒希 (3)児島中
91m40 (317)則保 雄飛 (2)吉備中
NM中岡 隼哉 (3)児島中
NM長田 亮太 (2)玉島東中
NM久米 陽大 (2)東陽中
DNS時澤 尚也 (3)香和中

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:01.31 (370)久米 陽大 (2)東陽中
21:03.56 (300)丸山 悠輝 (2)吉備中
31:03.78 (294)長田 亮太 (2)玉島東中
41:03.86 (291)則保 雄飛 (2)吉備中
51:05.55 (244)中岡 隼哉 (3)児島中
61:06.01 (232)明石 恒希 (3)児島中

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.33 (668)川上 昭人 (3)倉敷西中
254.21 (631)河本 侑磨 (3)香和中
356.25 (550)三宅 和樹 (3)宇野中
457.61 (498)小松原 正稀 (3)倉敷南中
557.72 (494)藤原 綾土 (3)新田中
658.50 (466)西山 慧 (2)東陽中
71:01.91 (350)加藤 幹大 (2)芳泉中
81:02.39 (335)宮澤 侑汰 (3)吉備中

2017 岡山県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.21安井 明日香 (1)総社東中
214.27野村 琴心 (1)京山中
314.32畑 菜月 (1)鴨方中
414.37渡辺 菜穂 (1)庄中
514.69宇野 早織 (1)金光中
615.08髙橋 和加乃 (1)津山東中
715.09石田 莉奈 (1)上南中
815.79平松 優奈 (1)高梁中
DNS末澤 里奈子 (1)旭東中

女子1年 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
113.89 q山本 実夢 (1)総社西中
214.11尾上 綸 (1)八浜中
314.36向井 美結 (1)倉敷東中
414.46塩田 奈緒 (1)玉島北中
514.51牧野 色花 (1)上道中
614.99森谷 春香 (1)井原中
715.22上浦 愛実 (1)上南中
815.35籔内 唯羽 (1)久米南中
916.27宮本 美来 (1)高梁中

女子1年 100m 予選3組(-3.7)

順位記録選手所属
114.09石井 嘉乃 (1)竜操中
214.11山本 稀月 (1)井原中
314.57陶山 乃愛 (1)津山東中
414.66田中 安由美 (1)鴨方中
514.81西﨑 汐里 (1)旭東中
614.84河田 千尋 (1)吉備中
715.07今西 七奈実 (1)高梁中
815.20辻田 彩華 (1)里庄中
915.49柴倉 郁菜 (1)新見第一中

女子1年 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.85 q松本 彩 (1)旭東中
214.29田中 莉香 (1)笠岡東中
314.37草野 菜々子 (1)中山中
414.67末澤 依愛 (1)東陽中
514.74加藤 美咲 (1)連島南中
614.76竹谷 香々名 (1)操南中
715.01川端 音羽 (1)久世中
DNS西原 千果 (1)山陽女子中

女子1年 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.55 q金光 沙月 (1)桜が丘中
214.19寺園 萌笑 (1)吉備中
314.41山口 紗知 (1)福田南中
414.75古谷野 朱音 (1)倉敷福田中
514.79竹内 真帆 (1)和気中
614.80大道 杏珠 (1)竜操中
715.01妹尾 優愛 (1)津山西中
815.60浅沼 未衣 (1)玉島東中

女子1年 100m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
113.48 q小椋 初夏 (1)津山東中
214.14森本 未結 (1)邑久中
314.34森岡 心 (1)落合中
414.40加治 歩乃佳 (1)津山中
514.63原田 亜優 (1)和気中
614.65長谷川 和奏 (1)倉敷南中
714.79青井 七海 (1)味野中
815.01奥村 美涼 (1)備前中

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.32 q西江 真菜 (1)岡山操山中
213.88 q岡﨑 真衣 (1)総社西中
314.25吉田 碧海 (1)京山中
414.44磯谷 さくら (1)総社東中
514.52金島 萌香 (1)操南中
614.75木下 明香 (1)荘内中
714.94梶 梨世奈 (1)和気中
815.05野口 愛華 (1)井原中

女子1年 100m 予選8組(-2.7)

順位記録選手所属
113.97 q安田 唯 (1)石井中
214.05 q松村 佳帆 (1)倉敷第一中
314.40村岡 侑奈 (1)落合中
414.47平田 彩花 (1)総社西中
514.64佐田國 杏菜 (1)宇野中
614.83下川 遥香 (1)中道中
715.10網干 綾菜 (1)総社東中
815.15中西 結命子 (1)備前中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.26西江 真菜 (1)岡山操山中
213.32小椋 初夏 (1)津山東中
313.33松本 彩 (1)旭東中
413.40金光 沙月 (1)桜が丘中
513.71山本 実夢 (1)総社西中
613.74安田 唯 (1)石井中
713.78岡﨑 真衣 (1)総社西中
813.84松村 佳帆 (1)倉敷第一中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.43兼高 心愛 (2)倉敷南中
213.62石田 佳澄 (2)吉備中
313.88沖 杏奈 (2)郷内中
414.25小倉 夕奈 (2)中山中
514.39田中 秋音 (2)玉島東中
614.51白石 遥 (2)新田中
714.73岡崎 凜菜 (2)矢掛中
815.32和田 真穂 (2)金光学園中
DNS円山 花乃 (2)笠岡西中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.95 q梅澤 里歩 (2)岡山中央中
213.46谷田 心優 (2)倉敷天城中
313.77石井 心 (2)琴浦中
414.25赤畠 菜月 (2)竜操中
514.27岸本 汐央莉 (2)津山中
614.27小倉 瑚毬 (2)京山中
714.34山下 紫乃 (2)倉敷西中
815.25矢部 芙亜 (2)鴨方中
915.26中村 早希 (2)高梁中

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.77松永 玲那 (2)倉敷東中
213.80津本 侑那 (2)津山東中
314.05岡崎 愛心 (2)旭東中
414.07山崎 心美 (2)石井中
514.60山村 麗華 (2)新田中
614.62小童谷 美 (2)奈義中
715.07初岡 奈々世 (2)北陵中
815.08平田 さくら (2)高梁中
DNS井出 美聡 (2)市操山中

女子2年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.89 q犬飼 桃菜 (2)吉備中
213.67白神 帆乃香 (2)倉敷西中
314.10中 珠里 (2)津山東中
414.12安富 友菜 (2)竜操中
514.16宗元 早矢 (2)鏡野中
614.20藤原 寧々 (2)木之子中
714.34西村 茉紘 (2)玉島東中
814.98藤原 くるみ (2)津山中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.01 q橋目 咲季 (2)桜が丘中
213.29 q原瀬 彩花 (2)総社東中
313.79小林 晴華 (2)北陵中
413.98大田 佳音 (2)中道中
514.44萩原 穂乃果 (2)金光学園中
614.44横山 そら (2)八浜中
714.76半田 晏子 (2)倉敷福田中
814.81田淵 愛里彩 (2)邑久中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
113.08 q守谷 友希 (2)岡山操山中
213.09 q和田 明日香 (2)岡山大附中
313.52三島 真帆 (2)総社東中
413.55大山 麻利愛 (2)荘内中
513.81長瀬 桃里 (2)就実中
613.82後藤 優萌 (2)岡山後楽館中
713.89硲 奈々 (2)里庄中
814.73上山 典 (2)鶴山中

女子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.38 q白神 綾乃 (2)福南中
213.48吉國 陽花 (2)新見第一中
313.90大島 みほか (2)倉敷東中
413.91金久 愛 (2)桜が丘中
513.94安井 真美 (2)吉備中
613.96廣井 楓 (2)高陽中
714.25田中 陽菜 (2)旭東中
814.64相賀 麻愛 (2)玉中

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.38藤井 陽菜 (2)里庄中
213.41徐 伶奈 (2)和気中
313.93馬場 美由紀 (2)邑久中
414.04髙山 青空 (2)倉敷西中
514.04小武守 由乃 (2)京山中
614.11岡 風薫 (2)高梁中
714.90神谷 美南 (2)鶴山中
DNS田淵 日菜子 (2)桜が丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.27兼高 心愛 (2)倉敷南中
212.77梅澤 里歩 (2)岡山中央中
312.82犬飼 桃菜 (2)吉備中
412.90橋目 咲季 (2)桜が丘中
513.20和田 明日香 (2)岡山大附中
613.26原瀬 彩花 (2)総社東中
713.29白神 綾乃 (2)福南中
813.50守谷 友希 (2)岡山操山中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.79 q西中川 莉央 (3)桜が丘中
213.24 q野海 里奈 (3)興除中
313.58今田 弥里 (3)岡北中
413.63木村 千紘 (3)味野中
513.84金井 梨生 (3)桑田中
613.97多胡 遥香 (3)岡山大安寺中等
714.23陶山 未夢 (3)津山東中
815.15大川 桜奈 (3)高梁中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.82 q吉行 梨乃 (3)竜操中
213.40渡邉 日奈 (3)新田中
313.59東脇 あんの (3)御南中
413.65宇那木 咲希 (3)津山西中
513.65村澤 明音 (3)鏡野中
614.15橋川 桜 (3)総社東中
714.17鳥取 彩花 (3)操南中
814.26山内 未宇 (3)旭東中
915.21西川 優理 (3)高梁中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.97 q原 佳奈穂 (3)御津中
213.52隠地 美桜 (3)琴浦中
313.66今井 あい (3)新田中
413.93嘉良戸 百花 (3)味野中
513.99高橋 ゆい (3)石井中
614.02金光 玲那 (3)井原中
714.24中川 梨里 (3)中道中
815.03山下 芽愛 (3)桜が丘中
915.09廣田 恭子 (3)白陵中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.94 q安藤 萌衣 (3)哲多中
213.50松岡 みな (3)西大寺中
313.65中務 桃花 (3)金光中
413.76池成 初良 (3)御南中
513.98中尾 佑衣 (3)玉島北中
614.11正影 友花 (3)鏡野中
714.35中西 美央 (3)岡山中
814.86髙橋 里桜 (3)和気中

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.20 q守谷 亜美 (3)東陽中
213.59澁谷 春陽 (3)鴨方中
313.77二枝 柚衣 (3)福浜中
413.96岸本 彩 (3)倉敷天城中
514.04藤井 紗登 (3)玉島東中
614.20青木 結菜 (3)久世中
714.95出井 祐季 (3)邑久中
818.50谷本 きなり (3)金光学園中

女子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
113.13 q大熊 姫佳 (3)倉敷東中
213.25 q杉野 綾香 (3)桑田中
313.68疋田 彩乃 (3)邑久中
413.86白石 梨子 (3)岡山大安寺中等
514.07片岡 加菜実 (3)御南中
614.69定平 真依 (3)津山中
714.95丸山 真由 (3)笠岡西中
DQ FS塩津 綺菜 (3)総社東中

女子3年 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
113.26長崎 陽 (3)芳泉中
213.51中西 実結 (3)井原中
313.90古林 茅夏 (3)落合中
413.95遠藤 実祐 (3)富山中
514.18狩野 麻央 (3)玉島東中
614.59中村 藍里 (3)倉敷東中
714.71畠中 野花 (3)鴨方中
815.03小山 優奈 (3)邑久中

女子3年 100m 予選8組(-2.8)

順位記録選手所属
113.61髙橋 柚葉 (3)津山東中
213.81中村 日香 (3)総社東中
314.02横山 育海 (3)山南中
414.18剱持 芽依 (3)旭東中
514.19大岡 虹斗 (3)東陽中
614.58西田 莉菜 (3)落合中
714.66村上 梨名 (3)鴨方中
815.36村斎 志帆 (3)哲多中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.80西中川 莉央 (3)桜が丘中
212.98原 佳奈穂 (3)御津中
312.99吉行 梨乃 (3)竜操中
413.07安藤 萌衣 (3)哲多中
513.13大熊 姫佳 (3)倉敷東中
613.19守谷 亜美 (3)東陽中
713.30杉野 綾香 (3)桑田中
813.47野海 里奈 (3)興除中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.92 q兼高 心愛 (2)倉敷南中
228.06村澤 明音 (3)鏡野中
328.12大塚 葉月 (3)芳泉中
428.18三島 真帆 (2)総社東中
528.79嘉良戸 百花 (3)味野中
628.88後藤 優萌 (2)岡山後楽館中
729.59柊中 友香 (3)八浜中
833.54德永 萌夏 (1)高梁中
DNS野田 彩香 (1)新見第一中

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
127.46 q橋目 咲季 (2)桜が丘中
228.00藤井 陽菜 (2)里庄中
328.45白神 帆乃香 (2)倉敷西中
429.03岸本 彩 (3)倉敷天城中
529.52馬場 美由紀 (2)邑久中
631.95須山 あかり (1)高梁中
732.96川添 桃花 (1)高陽中
DNS田中 陽菜 (2)旭東中
DNS梅澤 里歩 (2)岡山中央中

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
127.12 q西中川 莉央 (3)桜が丘中
227.65 q髙橋 柚葉 (3)津山東中
328.26吉國 陽花 (2)新見第一中
428.94隠地 美桜 (3)琴浦中
428.94大島 みほか (2)倉敷東中
629.38澁谷 春陽 (3)鴨方中
729.60宗元 早矢 (2)鏡野中
829.72牧野 色花 (1)上道中
931.36田淵 愛里彩 (2)邑久中

女子 200m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
128.07中村 日香 (3)総社東中
229.08中村 茉子 (2)倉敷西中
329.53中 珠里 (2)津山東中
430.36村上 梨名 (3)鴨方中
531.55初岡 奈々世 (2)北陵中
DNS金光 沙月 (1)桜が丘中
DNS井出 美聡 (2)市操山中
DNS岡崎 愛心 (2)旭東中

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
128.09中西 実結 (3)井原中
229.06今井 あい (3)新田中
329.12白石 梨子 (3)岡山大安寺中等
429.23石井 心 (2)琴浦中
530.31武川 珠佳 (3)北陵中
630.32武林 愛香 (3)御南中
730.61山河 美郷 (3)笠岡東中
DNS犬飼 桃菜 (2)吉備中

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
127.36 q原 佳奈穂 (3)御津中
228.22吉行 梨乃 (3)竜操中
328.32守谷 亜美 (3)東陽中
429.16田野 裕菜 (3)玉島北中
529.39山崎 心美 (2)石井中
630.24瀧 しいな (3)津山中
730.33花岡 小羽 (3)井原中
831.11石井 杏佳 (2)高陽中

女子 200m 予選7組(-3.1)

順位記録選手所属
127.82 q杉野 綾香 (3)桑田中
228.22大熊 姫佳 (3)倉敷東中
328.52竹内 萌々子 (3)連島南中
428.88大岡 虹斗 (3)東陽中
530.08安富 友菜 (2)竜操中
630.37川﨑 寧々 (2)岡山大安寺中等
730.75谷元 日菜子 (3)鏡野中
830.86佐藤 わなか (2)金光中

女子 200m 予選8組(-3.7)

順位記録選手所属
127.26 q長崎 陽 (3)芳泉中
227.77 q原瀬 彩花 (2)総社東中
328.09守谷 友希 (2)岡山操山中
429.48大山 麻利愛 (2)荘内中
529.59林 美希 (3)八浜中
630.07加治 歩乃佳 (1)津山中
730.58小童谷 美 (2)奈義中
DNS谷本 きなり (3)金光学園中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
126.50兼高 心愛 (2)倉敷南中
226.99西中川 莉央 (3)桜が丘中
327.38原 佳奈穂 (3)御津中
427.41長崎 陽 (3)芳泉中
527.64杉野 綾香 (3)桑田中
627.90髙橋 柚葉 (3)津山東中
728.07原瀬 彩花 (2)総社東中
828.56橋目 咲季 (2)桜が丘中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.15 q有富 郁 (1)吉備中
22:36.63三宅 波菜 (1)琴浦中
32:36.75野口 愛華 (1)井原中
42:37.15大森 胡桃 (1)倉敷西中
52:45.71山下 紗奈 (1)総社東中
62:46.72小山 姫奈 (1)鏡野中
72:46.90三宅 希佳 (1)倉敷南中
82:51.93石井 佑采 (1)操南中
DNS西野 椛 (1)中道中
DNS安藤 笑顔 (1)東陽中
DNS野村 万桜 (1)福田南中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.65 q山本 笑莉 (1)琴浦中
22:33.34 q大橋 柚紀 (1)奈義中
32:35.08谷澤 美奈 (1)加賀中
42:36.95別府 柊羽 (1)備前中
52:38.69馬場 瑞希 (1)京山中
62:39.28萩原 和奏 (1)操南中
72:40.00難波 凛 (1)吉備中
82:50.55清水 美佳 (1)御南中
92:53.58植田 結衣 (1)総社西中
102:55.56石井 七海 (1)落合中
112:59.29森谷 春香 (1)井原中
DNS阿形 遼子 (1)鏡野中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.83 q長谷川 育美 (1)灘崎中
22:34.80西 都 (1)木之子中
32:41.81数野 光央 (1)倉敷西中
42:43.27田邊 愛海 (1)石井中
52:44.80大西 未来 (1)芳泉中
62:45.60延原 日和 (1)備前中
72:47.49和氣 葵依 (1)庄中
82:48.95久本 紗瑛 (1)桑田中
92:54.30岸本 夢楽 (1)岡山後楽館中
102:55.79木村 珠羽 (1)玉島東中
112:56.49杉岡 美咲 (1)津山西中
123:08.93山下 朝子 (1)鴨方中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.59 q川野 さくら (1)邑久中
22:33.16 q佐藤 仁美 (1)清心中
32:37.28北向 菜々 (1)京山中
42:39.42太田 渚月 (1)岡山操山中
52:42.06小賀 愛美 (1)中央中
62:42.86古城 風音 (1)玉島東中
72:43.72原田 琥白 (1)石井中
82:47.18川田 華愛 (1)金光中
92:49.08浅原 悠日 (1)鶴山中
102:49.54角南 弥幸 (1)吉備中
112:51.41武縄 莉子 (1)玉島北中
DNS松﨑 朱凜 (1)鴨方中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.84 q奈爪 桃花 (1)山南中
22:30.37 q冨田 成美 (1)石井中
32:39.67日比野 奏 (1)旭東中
42:40.42小田 桃華 (1)芳泉中
52:41.24浅野 悠 (1)玉島北中
62:43.45新田 紋巳 (1)井原中
72:44.15塚本 千穂 (1)郷内中
82:46.82緑川 陽菜 (1)桑田中
92:47.29今田 真衣 (1)北陵中
102:50.99金谷 有里子 (1)岡山大安寺中等
113:02.52清水 彩羽 (1)鴨方中
DNS坂本 奈々香 (1)津山東中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.37有富 郁 (1)吉備中
22:18.12山本 笑莉 (1)琴浦中
32:24.30長谷川 育美 (1)灘崎中
42:29.83奈爪 桃花 (1)山南中
52:31.40冨田 成美 (1)石井中
62:31.59川野 さくら (1)邑久中
72:31.73大橋 柚紀 (1)奈義中
82:36.59佐藤 仁美 (1)清心中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.83 q片山 希美香 (3)高屋中
22:26.59 q砂田 珠来 (2)吉備中
32:29.30矢野 芙由子 (2)福浜中
42:35.13藤澤 夏海 (2)京山中
52:37.21長谷川 愛美 (3)岡山操山中
62:38.23畦﨑 夏未 (2)高梁中
72:40.90小林 素代香 (2)西大寺中
82:41.13津留 杏奈 (2)和気中
92:41.17水川 彩花 (2)倉敷南中
102:43.33友宗 菜月 (2)鴨方中
112:45.09橋川 楓 (2)総社東中
122:47.02森岡 史江 (3)北房中
133:08.32時岡 柚衣 (3)備前中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.47 q斉藤 巴音 (3)吉備中
22:30.60犬飼 葉月 (2)庄中
32:30.73小林 萌香 (3)宇野中
42:30.94広地 陽菜 (3)連島南中
52:33.91井上 若菜 (3)竜操中
62:34.85西元 千冬 (2)津山中
72:35.23山下 潤子 (3)鴨方中
82:35.59月本 香菜子 (3)高梁中
92:36.83新宅 海月 (3)岡北中
102:39.09安藤 充郁 (3)玉島北中
112:46.49吉田 紗希 (3)鶴山中
122:48.11原田 美咲 (2)備前中
DNS山室 未侑 (2)操南中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.81 q萩原 柚乃 (3)玉島北中
22:27.64粟 愛華 (2)新田中
32:29.27豊田 優蘭 (2)山南中
42:31.37竹内 萌 (2)奈義中
52:35.05松本 明莉 (3)御南中
62:37.38松尾 美玲 (2)吉井中
72:37.58澤山 彩花 (3)竜操中
82:42.20國政 美里 (3)足守中
92:42.98大熊 彩月 (3)金光学園中
102:47.69今井 瑶 (3)鏡野中
112:58.14廣重 朱乃 (2)久世中
DNS西山 未羽 (3)笠岡東中
DNS大塚 葉月 (3)芳泉中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:18.77 q土屋 舞琴 (2)小北中
22:24.36 q堤 真花 (3)岡北中
32:26.03 q森下 唯里 (2)桜が丘中
42:26.81犬飼 菜月 (2)庄中
52:29.21小倉 唯愛 (2)津山中
62:34.30赤澤 莉子 (3)玉島北中
72:36.32香西 真帆 (2)玉島東中
82:39.62丸谷 海友 (2)金光学園中
92:39.84榎 莉冴 (2)琴浦中
102:40.75友野 智月 (3)総社東中
112:41.30花岡 小羽 (3)井原中
122:44.68林 優希 (3)落合中
132:45.02山本 こゆい (2)鶴山中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.57 q正司 瑠奈 (2)吉備中
22:28.62井上 朝賀 (3)庄中
32:29.10蒲生 ひなの (3)琴浦中
42:30.38諏訪 玲奈 (3)興除中
52:31.20船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
62:35.54小笹 蘭 (3)石井中
72:36.88西坂 初音 (3)倉敷天城中
82:38.91小野田 郁美 (3)高陽中
92:39.05北川 温 (3)宇野中
102:41.49松浦 暖果 (3)倉敷南中
112:41.53林 央華 (3)西粟倉中
DNS山下 まりん (3)桜が丘中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.65斉藤 巴音 (3)吉備中
22:17.46萩原 柚乃 (3)玉島北中
32:18.65土屋 舞琴 (2)小北中
42:21.36正司 瑠奈 (2)吉備中
52:22.89堤 真花 (3)岡北中
62:25.68砂田 珠来 (2)吉備中
72:31.93森下 唯里 (2)桜が丘中
DNS片山 希美香 (3)高屋中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.65斉藤 巴音 (3)吉備中
22:17.37有富 郁 (1)吉備中
32:17.46萩原 柚乃 (3)玉島北中
42:18.12山本 笑莉 (1)琴浦中
52:18.65土屋 舞琴 (2)小北中
62:21.36正司 瑠奈 (2)吉備中
72:22.89堤 真花 (3)岡北中
82:24.30長谷川 育美 (1)灘崎中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.67 Q山下 まりん (3)桜が丘中
24:54.02 Q那須 愛里 (2)真備東中
34:55.85 Q平山 美空 (3)吉備中
44:58.56 q粟 愛華 (2)新田中
55:02.76 q豊田 優蘭 (2)山南中
65:06.32小倉 唯愛 (2)津山中
75:12.24八百原 彩花 (2)児島中
85:12.98堀家 千尋 (2)庄中
95:24.72西坂 初音 (3)倉敷天城中
105:29.97北川 温 (3)宇野中
115:30.27中道 汐里 (2)鴨方中
125:37.66林 優希 (3)落合中
135:37.73拜郷 夢帆 (2)高陽中
145:41.27清水 麻理 (2)金光学園中
156:00.48藤島 海香 (2)津山東中
166:03.13小山 祈莉 (1)鏡野中
DNS西山 未羽 (3)笠岡東中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:04.37 Q斉藤 巴音 (3)吉備中
25:04.50 Q堤 真花 (3)岡北中
35:06.10 Q井上 若菜 (3)竜操中
45:08.42犬飼 菜月 (2)庄中
55:10.93赤澤 莉子 (3)玉島北中
65:15.89月本 香菜子 (3)高梁中
75:18.53小林 萌香 (3)宇野中
85:23.17中川 綾乃 (3)琴浦中
95:34.45友宗 菜月 (2)鴨方中
105:37.29田頭 咲和 (2)金光学園中
115:43.37池田 未來 (1)新見第一中
125:47.36冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
135:57.92西江 菜乃 (2)京山中
146:03.27下山 未羽 (2)久世中
156:17.34日下 京華 (3)鏡野中
166:36.38時岡 柚衣 (3)備前中
DNS川野 さくら (1)邑久中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:00.67 Q正司 瑠奈 (2)吉備中
25:00.72 Q萩原 柚乃 (3)玉島北中
35:02.49 Q藤井 美春 (2)琴浦中
45:04.97 q矢野 芙由子 (2)福浜中
55:16.80諏訪 玲奈 (3)興除中
65:21.45須本 愛生 (2)下津井中
75:26.59広地 陽菜 (3)連島南中
85:26.81畦﨑 夏未 (2)高梁中
95:27.14山下 潤子 (3)鴨方中
105:29.27豊田 有里乃 (2)京山中
115:32.86大熊 彩月 (3)金光学園中
125:33.90小林 素代香 (2)西大寺中
135:35.25髙井 遥日 (3)竜操中
145:38.07今井 瑶 (3)鏡野中
155:58.08山本 真衣 (2)新見第一中
DNS奈爪 桃花 (1)山南中
DNS船越 菜々 (3)岡山大安寺中等

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:47.90 Q山本 笑莉 (1)琴浦中
25:06.16 Q土屋 舞琴 (2)小北中
35:06.44 Q井上 朝賀 (3)庄中
45:08.41森下 唯里 (2)桜が丘中
55:14.68西元 千冬 (2)津山中
65:17.44安藤 充郁 (3)玉島北中
75:21.09小笹 蘭 (3)石井中
85:22.99松本 明莉 (3)御南中
95:23.97古林 采奈 (2)市操山中
105:24.97國政 美里 (3)足守中
115:26.98津留 杏奈 (2)和気中
125:36.15稲田 朱音 (2)操南中
135:39.19長谷川 愛美 (3)岡山操山中
145:43.73香本 真旺 (3)津山東中
155:44.51中野 桃花 (3)西粟倉中
DNS佐藤 仁美 (1)清心中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.35山下 まりん (3)桜が丘中
24:42.37斉藤 巴音 (3)吉備中
34:42.89土屋 舞琴 (2)小北中
44:44.05萩原 柚乃 (3)玉島北中
54:50.30正司 瑠奈 (2)吉備中
64:53.39平山 美空 (3)吉備中
74:53.40堤 真花 (3)岡北中
85:00.59那須 愛里 (2)真備東中
95:01.83粟 愛華 (2)新田中
105:02.13豊田 優蘭 (2)山南中
115:03.55井上 朝賀 (3)庄中
125:06.26矢野 芙由子 (2)福浜中
135:06.78藤井 美春 (2)琴浦中
145:10.90井上 若菜 (3)竜操中
DNS山本 笑莉 (1)琴浦中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.94 q古屋 敦子 (3)総社東中
216.54 q竹内 萌 (2)奈義中
316.64入江 愛由 (3)西大寺中
417.68安原 百香 (1)倉敷西中
518.49和田 真穂 (2)金光学園中
619.13藤井 遥香 (2)石井中
719.18大川 桜奈 (3)高梁中
819.44野村 琴心 (1)京山中
920.32原田 亜優 (1)和気中

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.70 q徐 伶奈 (2)和気中
216.85東脇 あんの (3)御南中
317.31小川 あゆみ (3)新見南中
417.86原 莉李花 (2)味野中
518.84樋口 愛実 (3)金光中
618.87川原 愛里沙 (3)児島中
719.49沖 杏奈 (2)郷内中
820.99山下 詩乃 (2)新見第一中

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
116.54 q虫明 愛実 (3)玉島東中
217.19森田 綾乃 (2)桑田中
317.83岩谷 梓杏 (2)岡山大安寺中等
419.33美馬 紗々那 (3)津山中
519.42小倉 瑚毬 (2)京山中
619.65妹尾 恭礼 (3)倉敷第一中
DNS板野 茉央 (3)吉備中
DNS田中 彩乃 (2)新田中

女子 100mH 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
116.00 q頓宮 未空 (2)吉備中
216.64疋田 彩乃 (3)邑久中
317.93田原 鈴音 (3)里庄中
417.95和田 雪乃 (3)勝央中
519.06小林 有彩 (3)桑田中
619.34斎藤 菜央 (2)北陵中
721.84髙木 桜子 (3)新見第一中
DNS中村 藍里 (3)倉敷東中

女子 100mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
115.42 q青井 凜 (3)西大寺中
216.70小坂 日菜乃 (3)福浜中
317.05和田 明日香 (2)岡山大附中
417.71西田 莉菜 (3)落合中
517.84石川 柚月 (3)芳泉中
617.91石原 麻絢 (3)笠岡西中
718.54藤原 望愛 (2)倉敷南中
819.98和田 ひより (1)金光中

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
115.64 q四方 美由紀 (3)津山西中
216.79小比賀 美月 (3)竜操中
318.29森山 琴菜 (2)笠岡東中
418.30柴田 佳歩 (3)落合中
518.46井上 日万梨 (3)芳泉中
618.46小山 優奈 (3)邑久中
718.83川上 碧菜 (3)倉敷西中
820.27小林 暖佳 (2)北房中

女子 100mH 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
117.06笹井 香乃 (3)味野中
217.37山下 彩菜 (2)京山中
318.20那須 香音 (1)倉敷天城中
418.43髙山 心花 (1)和気中
518.95小林 晴華 (2)北陵中
619.37和泉 采華 (2)倉敷福田中
DNS藤上 ほのか (3)福浜中
DNS剱持 芽依 (3)旭東中

女子 100mH 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
116.53 q狩野 麻央 (3)玉島東中
216.68利川 遥那 (2)旭東中
317.36中村 茉子 (2)倉敷西中
418.18鳥取 彩花 (3)操南中
518.77丸山 真由 (3)笠岡西中
618.97今田 幸希奈 (1)邑久中
719.36近藤 亜梨朱 (3)勝央中
820.45重枝 亜実 (2)里庄中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.56古屋 敦子 (3)総社東中
214.74徐 伶奈 (2)和気中
315.00青井 凜 (3)西大寺中
415.46四方 美由紀 (3)津山西中
515.87狩野 麻央 (3)玉島東中
616.05竹内 萌 (2)奈義中
716.30虫明 愛実 (3)玉島東中
DNS頓宮 未空 (2)吉備中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.09 q塩津 綺菜 (3)
原瀬 彩花 (2)
中村 日香 (3)
古屋 敦子 (3)
総社東中
253.21髙月 胡希 (3)
木村 千紘 (3)
嘉良戸 百花 (3)
笹井 香乃 (3)
味野中
353.82安田 唯 (1)
山崎 心美 (2)
堀 愛真 (3)
高橋 ゆい (3)
石井中
454.11真壁 葵 (3)
柴田 佳歩 (3)
西田 莉菜 (3)
古林 茅夏 (3)
落合中
554.59相見 七海 (2)
広地 陽菜 (3)
牧野 静香 (3)
竹内 萌々子 (3)
連島南中
655.47齋藤 乃彩 (2)
大元 瑠々花 (3)
川原 愛里沙 (3)
児島 里奈 (2)
児島中
756.61小河 颯葵 (2)
石井 鈴夏 (2)
谷岡 梨瑚 (1)
岡部 七海 (2)
灘崎中
856.76髙橋 舞衣 (3)
中西 美央 (3)
佐藤 すみれ (3)
渡邊 永理 (2)
岡山中
957.49大川 桜奈 (3)
政森 千陽 (3)
西川 優理 (3)
小林 加奈 (2)
高梁中

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.29 q石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
252.17 q津本 侑那 (2)
髙橋 柚葉 (3)
中 珠里 (2)
小椋 初夏 (1)
津山東中
354.36阪野 悦 (2)
石井 心 (2)
曽根 琉衣 (2)
隠地 美桜 (3)
琴浦中
454.96中井 梨南 (2)
小野山 千咲 (1)
谷口 琴美 (1)
横山 育海 (3)
山南中
555.07香西 優愛 (2)
田野 裕菜 (3)
塩田 奈緒 (1)
中尾 佑衣 (3)
玉島北中
656.83長瀬 さやか (3)
野海 里奈 (3)
兼岡 幸有香 (3)
劒持 未瑠 (3)
興除中
758.58津村 和心美 (2)
神谷 美南 (2)
佐藤 琴美 (2)
上山 典 (2)
鶴山中
859.21池田 優佳 (1)
渡辺 真生 (1)
稲田 澪 (1)
柴倉 郁菜 (1)
新見第一中
DNS


金光学園中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.91 q藤井 里帆 (2)
大熊 姫佳 (3)
大島 みほか (2)
松永 玲那 (2)
倉敷東中
252.25 q長谷川 遥 (3)
白神 帆乃香 (2)
髙山 青空 (2)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
353.56花岡 小羽 (3)
中西 実結 (3)
金光 玲那 (3)
小林 美紅 (3)
井原中
453.86川﨑 寧々 (2)
白石 梨子 (3)
吉行 日菜乃 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺中等
554.55下川 遥香 (1)
大田 佳音 (2)
野々上 琴音 (3)
中川 梨里 (3)
中道中
655.44中村 心香 (3)
西山 真由 (3)
田邉 愛花 (3)
福田 夕莉菜 (3)
総社西中
756.33古江 響 (3)
後藤 優萌 (2)
渡邊 未來 (3)
坂口 凜 (3)
岡山後楽館中
856.33原田 亜優 (1)
梶 梨世奈 (1)
髙山 心花 (1)
竹内 真帆 (1)
和気中
958.69行武 瞳 (1)
子 結羽 (2)
山田 琴巴 (2)
松尾 咲希 (2)
倉敷北中

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.68 q田淵 日菜子 (2)
橋目 咲季 (2)
金光 沙月 (1)
西中川 莉央 (3)
桜が丘中
253.24大岡 虹斗 (3)
守谷 亜美 (3)
田村 春奈 (3)
今田 果凛 (3)
東陽中
354.17秋元 千歩 (3)
岸本 汐央莉 (2)
定平 真依 (3)
瀧 しいな (3)
津山中
454.42宗元 早矢 (2)
村澤 明音 (3)
正影 友花 (3)
谷元 日菜子 (3)
鏡野中
554.43今井 菜緒 (3)
二枝 柚衣 (3)
黒川 香津 (1)
藤上 ほのか (3)
福浜中
655.02斎藤 菜央 (2)
小林 晴華 (2)
加藤 愛梨 (2)
武川 珠佳 (3)
北陵中
757.70光吉 梨花 (3)
和田 雪乃 (3)
森 絢那 (1)
近藤 亜梨朱 (3)
勝央中
81:00.75前田 望菜 (3)
福井 亜佳音 (3)
妹尾 真奈 (3)
太田 彩華 (3)
中山中
DQ R2石原 麻絢 (3)
早﨑 成海 (3)
河田 日和 (3)
丸山 真由 (3)
笠岡西中

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
152.74 q堀 鈴那 (3)
大塚 葉月 (3)
井上 日万梨 (3)
長崎 陽 (3)
芳泉中
253.44武林 愛香 (3)
片岡 加菜実 (3)
池成 初良 (3)
東脇 あんの (3)
御南中
354.38妹尾 恭礼 (3)
板谷 羽菜 (3)
田中 美尋 (3)
松村 佳帆 (1)
倉敷第一中
455.56豊崎 陽夏乃 (2)
半田 晏子 (2)
朝川 紗羽 (2)
中桐 佳子 (3)
倉敷福田中
555.57池田 希愛 (3)
守谷 友希 (2)
中居 優華 (2)
矢木 歩未 (3)
岡山操山中
655.58木下 愛莉 (2)
真鍋 菜々子 (2)
井上 未悠 (3)
越智 小凜 (3)
宇野中
756.77伊藤 胡々美 (3)
山河 美郷 (3)
田中 莉香 (1)
森山 琴菜 (2)
笠岡東中
857.72小童谷 美 (2)
竹内 萌 (2)
大内 莉紗 (3)
岸本 弥莉 (3)
奈義中

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
152.36 q工藤 里莉 (2)
吉行 梨乃 (3)
小比賀 美月 (3)
安富 友菜 (2)
竜操中
253.65硲 奈々 (2)
藤井 陽菜 (2)
那須 愛鈴 (1)
田原 鈴音 (3)
里庄中
354.43正富 初一音 (2)
金井 梨生 (3)
中江 美凉 (3)
杉野 綾香 (3)
桑田中
454.57林 美希 (3)
横山 そら (2)
尾上 綸 (1)
柊中 友香 (3)
八浜中
554.73宇那木 咲希 (3)
四方 美由紀 (3)
妹尾 優愛 (1)
水杉 凜 (1)
津山西中
656.14平井 乃愛 (3)
山下 空晏 (3)
中江 美順 (2)
中務 桃花 (3)
金光中
DNS


新田中
DNS


郷内中

女子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
153.00岡崎 愛心 (2)
剱持 芽依 (3)
山内 未宇 (3)
松本 彩 (1)
旭東中
253.29狩野 麻央 (3)
田中 秋音 (2)
虫明 愛実 (3)
藤井 紗登 (3)
玉島東中
354.20田中 紗由里 (3)
澁谷 春陽 (3)
村上 梨名 (3)
畠中 野花 (3)
鴨方中
454.33小武守 由乃 (2)
政木 悠布 (3)
山下 彩菜 (2)
小倉 瑚毬 (2)
京山中
554.96野尻 晴奈 (3)
新宅 海月 (3)
伏見 桜 (2)
今田 弥里 (3)
岡北中
655.22馬場 美由紀 (2)
疋田 彩乃 (3)
田淵 愛里彩 (2)
小山 優奈 (3)
邑久中
755.55竹谷 香々名 (1)
金島 萌香 (1)
山室 未侑 (2)
鳥取 彩花 (3)
操南中
81:01.87藤森 小百合 (3)
時岡 柚衣 (3)
原田 美咲 (2)
杉山 乃能 (3)
備前中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.93石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
250.11塩津 綺菜 (3)
原瀬 彩花 (2)
中村 日香 (3)
古屋 敦子 (3)
総社東中
350.34田淵 日菜子 (2)
橋目 咲季 (2)
金光 沙月 (1)
西中川 莉央 (3)
桜が丘中
451.63津本 侑那 (2)
髙橋 柚葉 (3)
中 珠里 (2)
小椋 初夏 (1)
津山東中
551.70藤井 里帆 (2)
大熊 姫佳 (3)
大島 みほか (2)
松永 玲那 (2)
倉敷東中
652.15長谷川 遥 (3)
白神 帆乃香 (2)
髙山 青空 (2)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
752.29堀 鈴那 (3)
大塚 葉月 (3)
井上 日万梨 (3)
長崎 陽 (3)
芳泉中
852.33工藤 里莉 (2)
吉行 梨乃 (3)
小比賀 美月 (3)
安富 友菜 (2)
竜操中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60井上 未悠 (3)宇野中
21m51渡邉 愛実果 (3)総社東中
31m45幸坂 きらり (2)操南中
41m45下山 なず菜 (3)総社東中
51m40秋元 千歩 (3)津山中
61m40小野 珠実 (3)倉敷西中
61m40福井 亜佳音 (3)中山中
81m40二宮 紫音 (3)竜操中
91m40藤井 遥香 (2)石井中
101m35進藤 萌々香 (3)庄中
101m35森本 彩友 (1)福浜中
101m35嵐 姫菜 (2)荘内中
131m35石井 優芽 (2)宇野中
141m35日下 菜子 (2)吉備中
141m35岸本 汐央莉 (2)津山中
161m35大橋 郁佳 (2)玉島北中
171m35鳥越 さくら (3)倉敷西中
181m30落合 華香 (3)上道中
181m30谷澤 美奈 (1)加賀中
201m30柴田 佳歩 (3)落合中
201m30真鍋 菜々子 (2)宇野中
221m30加藤 愛梨 (2)北陵中
NM牧野 和葉 (2)旭東中
NM赤畠 菜月 (2)竜操中
NM藤原 奈央 (3)玉中
NM鈴木 萌々夏 (3)中山中
NM林 優花 (2)旭東中
NM矢部 芙亜 (2)鴨方中
NM吉田 梨渚 (2)東陽中
NM藤森 小百合 (3)備前中
NM松尾 嘉樹 (1)福浜中
NM佐上 加奈 (3)味野中
NM田中 安由美 (1)鴨方中
NM布利幡 里奈 (3)東陽中
NM福島 綾音 (3)上道中
NM植村 凜 (3)味野中
NM井手 琴葉 (2)総社東中
NM隅田 莉安 (3)味野中
NM小阪 梨緖 (2)東陽中
NM重枝 亜実 (2)里庄中
NM秋田 汐織 (1)鴨方中
NM山本 稀月 (1)井原中
NM田中 陽菜 (1)井原中
NM太田 彩華 (3)中山中
NM松田 莉奈 (3)倉敷第一中
NM河田 日和 (3)笠岡西中
NM中務 葵生 (1)竜操中
NM新井 結 (2)石井中
DNS髙森 ひかる (3)北房中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m94 +3.0政森 千陽 (3)高梁中
24m92 +1.8石井 晶子 (3)西粟倉中
34m90 +2.5大田 佳音 (2)中道中
44m81 -0.1藤上 ほのか (3)福浜中
54m74 +0.1谷田 心優 (2)倉敷天城中
64m62 -0.6秋元 千歩 (3)津山中
74m61 +1.8中川 梨里 (3)中道中
84m54 +3.0岡 夏妃 (3)芳泉中
94m54 -0.7岡田 野々華 (3)味野中
104m49 +1.4田原 鈴音 (3)里庄中
114m49 +2.0小林 美紅 (3)井原中
124m46 +0.3堀 愛真 (3)石井中
134m42 +3.2倉地 彩歌 (2)倉敷西中
NM岸本 奈己 (1)石井中
NM大森 琴晴 (3)矢掛中
NM小林 有彩 (3)桑田中
NM田中 美尋 (3)倉敷第一中
NM田中 紗由里 (3)鴨方中
NM木下 明香 (1)荘内中
NM大森 藍花 (1)高梁中
NM住田 緋菜 (3)妹尾中
NM石川 柚月 (3)芳泉中
NM藤本 琴衣 (1)井原中
NM六原 未智 (1)金光学園中
NM相賀 麻愛 (2)玉中
NM中桐 佳子 (3)倉敷福田中
NM工藤 里莉 (2)竜操中
NM村木 暖彩 (1)総社西中
NM高瀬 鈴菜 (2)操南中
NM江本 真理子 (2)中山中
NM上浦 愛実 (1)上南中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m27 +0.3古屋 敦子 (3)総社東中
24m96 -0.4丸田 紬月 (1)邑久中
34m95 +1.5横山 育海 (3)山南中
44m84 +0.6渡邉 日奈 (3)新田中
54m61 +1.1木村 美咲 (3)総社西中
64m58 +1.6楠戸 美波 (3)倉敷西中
74m48 -1.3山本 実夢 (1)総社西中
84m45 +3.2竹谷 香々名 (1)操南中
NM橋川 桜 (3)総社東中
NM正影 友花 (3)鏡野中
NM梶 梨世奈 (1)和気中
NM吉田 友莉 (3)妹尾中
NM瀧 しいな (3)津山中
NM中井 梨南 (2)山南中
NM髙森 ひかる (3)北房中
NM渡辺 菜穂 (1)庄中
NM白石 遥 (2)新田中
NM摺河 史華 (1)山南中
NM畠中 野花 (3)鴨方中
NM髙月 胡希 (3)味野中
NM齋藤 乃彩 (2)児島中
NM伊藤 胡々美 (3)笠岡東中
NM池田 陽香 (1)和気中
NM武田 恋由紀 (2)高梁中
NM青木 結菜 (3)久世中
NM三好 愛華 (3)芳田中
NM古河 陽奈 (1)操南中
NM谷元 日菜子 (3)鏡野中
NM政木 悠布 (3)京山中
NM岡 里奈 (2)新見第一中
DNS古林 茅夏 (3)落合中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m49 +0.2古屋 敦子 (3)総社東中
25m21 +1.8石井 晶子 (3)西粟倉中
35m20 +2.7横山 育海 (3)山南中
45m16 +0.3藤上 ほのか (3)福浜中
55m04 +2.4大田 佳音 (2)中道中
64m98 +2.7丸田 紬月 (1)邑久中
74m97 +0.5渡邉 日奈 (3)新田中
84m91 +0.3秋元 千歩 (3)津山中
94m75 +1.2木村 美咲 (3)総社西中
104m69 -0.4谷田 心優 (2)倉敷天城中
114m57 +0.0政森 千陽 (3)高梁中
NM中川 梨里 (3)中道中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m17山下 芽愛 (3)桜が丘中
211m21越智 小凜 (3)宇野中
310m99木下 愛莉 (2)宇野中
410m41宮本 菜月 (3)上道中
510m30児島 里奈 (2)児島中
610m26松永 玲那 (2)倉敷東中
710m16森田 萌依 (3)福田南中
89m33出井 祐季 (3)邑久中
99m29岡部 桃子 (3)総社東中
109m19長谷川 遥 (3)倉敷西中
119m12目黒 小町 (3)市操山中
129m04大賀 琳々香 (2)玉島東中
139m03小嵐 みなみ (3)旭東中
NM湧嶋 恵巳 (2)上道中
NM清水 沙英 (3)岡山操山中
NM坂口 結衣花 (2)津山東中
NM古谷 結 (3)琴浦中
NM米田 涼 (2)金光中
NM髙田 萌華 (3)津山中
NM吉田 善楽 (3)上南中
NM髙垣 澪 (3)里庄中
NM山河 美郷 (3)笠岡東中
NM吉見 知佳 (2)倉敷福田中
NM髙橋 里桜 (3)和気中
NM冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
NM野々上 琴音 (3)中道中
NM劒持 未瑠 (3)興除中
NM早﨑 成海 (3)笠岡西中
NM畑 菜月 (1)鴨方中
NM坪江 梨央 (3)香和中
DNS藤本 琴衣 (1)井原中

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113m55奥山 琴未 (1)上道中
211m58東山 愛 (2)桜が丘中
310m85中田 風花 (3)福田南中
410m63有汲 颯妃 (2)吉備中
510m34橋本 綾花 (3)岡山大附中
69m79東原 香桜 (2)吉備中
79m67高森 理子 (3)八浜中
89m64菱川 夏奈 (3)児島中
99m30宰務 美紅 (3)津山東中
109m10大山 未由季 (2)宇野中
119m04那須 愛美 (3)西大寺中
NM田中 紗由里 (3)鴨方中
NM池田 陽香 (1)和気中
NM池宗 遥 (3)倉敷西中
NM阪野 悦 (2)琴浦中
NM林 希帆 (3)鏡野中
NM中山 結愛 (3)総社東中
NM廣井 楓 (2)高陽中
NM渡邊 未來 (3)岡山後楽館中
NM和田 雪乃 (3)勝央中
NM近藤 春奈 (3)北陵中
NM田中 陽菜 (1)井原中
NM角田 佳奈美 (3)総社東中
NM渡邉 小桜 (3)妹尾中
NM長谷川 愛佳 (3)福田南中
NM菅野 帆乃 (2)岡山大附中
NM定平 真依 (3)津山中
NM亀山 明日香 (2)玉島東中
NM小寺 妃華莉 (2)興除中
NM谷 千春 (3)美作中
NM林 央華 (3)西粟倉中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m46奥山 琴未 (1)上道中
212m81山下 芽愛 (3)桜が丘中
312m29有汲 颯妃 (2)吉備中
412m23木下 愛莉 (2)宇野中
511m78東山 愛 (2)桜が丘中
611m56中田 風花 (3)福田南中
710m82宮本 菜月 (3)上道中
810m73越智 小凜 (3)宇野中
910m49松永 玲那 (2)倉敷東中
1010m46児島 里奈 (2)児島中
1110m41森田 萌依 (3)福田南中
1210m19橋本 綾花 (3)岡山大附中

女子 四種競技

女子 四種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.54 (772)青井 凜 (3)西大寺中
217.19 (575)二宮 紫音 (3)竜操中
317.23 (571)渡邉 愛実果 (3)総社東中
417.94 (495)原 莉李花 (2)味野中
519.39 (355)政木 悠布 (3)京山中
DNS藤森 心葵 (3)吉備中
DNS越智 小凜 (3)宇野中

女子 四種100mH 2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.29 (804)頓宮 未空 (2)吉備中
215.42 (787)四方 美由紀 (3)津山西中
316.21 (689)入江 愛由 (3)西大寺中
416.31 (677)笹井 香乃 (3)味野中
518.63 (425)布利幡 里奈 (3)東陽中
619.81 (318)板野 梨南 (3)総社東中
720.28 (279)川西 里帆 (2)京山中

女子 四種100mH 3組(-2.7)

順位記録選手所属
115.74 (746)板野 茉央 (3)吉備中
218.69 (420)笹井 愛加 (2)味野中
318.80 (409)森山 琴菜 (2)笠岡東中
418.97 (393)田中 彩乃 (2)新田中
519.81 (318)西本 未弥妃 (2)児島中
DNS木下 愛莉 (2)宇野中

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m52 (644)渡邉 愛実果 (3)総社東中
21m35 (460)板野 茉央 (3)吉備中
21m35 (460)二宮 紫音 (3)竜操中
41m35 (460)笹井 香乃 (3)味野中
51m30 (409)四方 美由紀 (3)津山西中
51m30 (409)布利幡 里奈 (3)東陽中
71m30 (409)政木 悠布 (3)京山中
81m25 (359)板野 梨南 (3)総社東中
81m25 (359)森山 琴菜 (2)笠岡東中
101m25 (359)原 莉李花 (2)味野中
111m25 (359)入江 愛由 (3)西大寺中
121m25 (359)西本 未弥妃 (2)児島中
121m25 (359)笹井 愛加 (2)味野中
121m25 (359)頓宮 未空 (2)吉備中
151m25 (359)田中 彩乃 (2)新田中
161m20 (312)川西 里帆 (2)京山中
161m20 (312)青井 凜 (3)西大寺中
DNS木下 愛莉 (2)宇野中
DNS藤森 心葵 (3)吉備中
DNS越智 小凜 (3)宇野中

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m07 (534)笹井 香乃 (3)味野中
29m74 (512)二宮 紫音 (3)竜操中
39m48 (495)板野 茉央 (3)吉備中
49m13 (473)四方 美由紀 (3)津山西中
58m53 (434)青井 凜 (3)西大寺中
68m26 (416)頓宮 未空 (2)吉備中
77m90 (393)笹井 愛加 (2)味野中
87m68 (379)渡邉 愛実果 (3)総社東中
97m17 (346)入江 愛由 (3)西大寺中
107m02 (336)西本 未弥妃 (2)児島中
116m95 (332)原 莉李花 (2)味野中
126m91 (329)布利幡 里奈 (3)東陽中
136m82 (324)田中 彩乃 (2)新田中
146m72 (317)森山 琴菜 (2)笠岡東中
156m32 (292)板野 梨南 (3)総社東中
166m06 (275)川西 里帆 (2)京山中
175m98 (270)政木 悠布 (3)京山中
DNS藤森 心葵 (3)吉備中
DNS越智 小凜 (3)宇野中
DNS木下 愛莉 (2)宇野中

女子 四種200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
129.56 (513)西本 未弥妃 (2)児島中
229.87 (491)板野 梨南 (3)総社東中
329.90 (489)政木 悠布 (3)京山中
430.34 (459)笹井 愛加 (2)味野中
530.61 (440)森山 琴菜 (2)笠岡東中
630.62 (440)布利幡 里奈 (3)東陽中
730.63 (439)田中 彩乃 (2)新田中
830.68 (436)川西 里帆 (2)京山中
930.85 (424)原 莉李花 (2)味野中

女子 四種200m 2組(-1.2)

順位記録選手所属
127.35 (683)頓宮 未空 (2)吉備中
227.70 (655)板野 茉央 (3)吉備中
327.82 (645)青井 凜 (3)西大寺中
428.17 (617)四方 美由紀 (3)津山西中
528.72 (575)笹井 香乃 (3)味野中
628.86 (565)渡邉 愛実果 (3)総社東中
729.17 (542)入江 愛由 (3)西大寺中
829.89 (490)二宮 紫音 (3)竜操中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました