千葉県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 千葉県中学校総合体育大会 陸上競技
(2017年7月27日~28日)

画像

第71回 千葉県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンターで開催されます。ここでは、千葉県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

千葉県中学総体 【男子】結果・速報

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.29藤原 寛人 (3)東海大浦安
223.59大野 智路 (3)幕張本郷
323.69多田 涼太郎 (3)真砂
424.07田中 夢築 (3)前原
524.66岸野 徹太 (3)東邦
624.75小河原 碧 (3)松戸三
724.82浅香 光 (3)野栄

男子共通 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.54三田寺 虎琉 (3)牧野原
223.63髙橋 陸 (3)鎌ケ谷
324.12渡辺 慎之介 (3)市川
424.18鈴木 隆 (3)井野
524.20三上 翔大 (3)勝浦
624.49張ヶ谷 優希 (3)白山
724.52星子 耀平 (3)市川六
824.97上野 駿人 (3)鴨川

男子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.66中村 光太郎 (3)東高津
223.57保田 朗 (3)行田
324.03吉村 秀太 (3)鎌ケ谷二
424.16鈴木 聖夜 (3)鎌ケ谷三
524.32小池 祐斗 (2)大山口
624.47吉田 涼太 (3)八日市場二
724.96藤原 清太郎 (3)西原
DQ FS1牧田 飛翔 (3)西の原

男子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
123.47坂本 頼星 (3)ちはら台南
223.58田浦 歩夢 (3)
323.93越川 正也 (3)横芝
423.97堀 寿晃 (3)松葉
524.20鳴滝 駿 (3)流山南部
624.31森 優介 (3)四街道北
724.86三浦 陽斗 (3)長浦
824.98石崎 凌平 (3)布佐

男子共通 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.97吉橋 孝維 (3)四街道西
223.35濵田 航輝 (3)光ヶ丘
323.67相川 丈瑠 (3)富里
423.74宮﨑 雄大 (3)多古
524.02古賀 涼太 (3)西志津
624.16髙柴 弘貴 (3)佐原五
724.17鈴木 海 (3)ちはら台南
824.53大山 友瑚 (3)高津

男子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
122.90クレメンテ ジョンジョシュア (3)妙典
223.37小原 隆輝 (3)鴨川
323.78渡邊 友樹 (3)根木内
424.09田畑 仁識 (3)茂原東
524.13有田 昴生 (3)昭和秀英
624.18栗野 祐樹 (3)四街道西
724.74篠崎 遼太 (3)八重原
825.81堰代 淳哉 (3)茂原

男子共通 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
123.01前田 夏輝 (3)二宮
223.03長江 佑人 (3)四街道
323.56田邉 諒人 (3)東深井
423.95間立 海翔 (3)館山一
524.02鈴木 遥 (3)東邦
624.13金子 直央 (3)中原
724.27大崎 龍之介 (3)船橋
824.49小河原 幸叶 (3)南流山

男子共通 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
123.29佐々木 駿 (3)千葉日大一
223.66伊藤 柾 (3)蔵波
324.02福田 峻大 (3)四街道北
424.04篠原 侑樹 (3)成田西
524.43神村 雄大 (3)公津の杜
625.00山室 龍也 (3)芝山
725.41櫻井 誓 (3)大貫
825.78高柳 淳平 (3)高谷

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

あとで更新

男子共通 200m 準決勝2組(+2.6)

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.48三田寺 虎琉 (3)牧野原
222.90吉橋 孝維 (3)四街道西
323.26大野 智路 (3)幕張本郷
423.38小原 隆輝 (3)鴨川
523.63田邉 諒人 (3)東深井
623.77宮﨑 雄大 (3)多古
723.98間立 海翔 (3)館山一
DNS坂本 頼星 (3)ちはら台南

男子共通 200m 準決勝3組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.15藤原 寛人 (3)東海大浦安
223.22佐々木 駿 (3)千葉日大一
323.43保田 朗 (3)行田
423.45多田 涼太郎 (3)真砂
523.67田浦 歩夢 (3)
623.81相川 丈瑠 (3)富里
724.19堀 寿晃 (3)松葉
DQ FS1前田 夏輝 (3)二宮

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.1)

H29 千葉県中学総体 男子200m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.27藤原 寛人 (3)東海大浦安
222.41中村 光太郎 (3)東高津
322.58三田寺 虎琉 (3)牧野原
422.93クレメンテ ジョンジョシュア (3)妙典
523.17長江 佑人 (3)四街道
623.18佐々木 駿 (3)千葉日大一
723.21大野 智路 (3)幕張本郷
DQ FS1吉橋 孝維 (3)四街道西

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.18関川 芯 (3)旭一
253.82川野 貴弘 (3)東邦
353.84野邊 紘矢 (3)栗ヶ沢
454.64及川 晃平 (3)野栄
555.80大堀 優人 (3)野田北部
655.89滝口 彪輝 (3)大和田
756.62海邉 大翔 (3)泉谷

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.70藤塚 幹太 (3)野田南部
252.86後藤 瑠綺亜 (3)山王
353.44三尾谷 礼 (3)有吉
453.84坂尾 純大 (3)柏二
553.89南 航太郎 (3)幕張本郷
654.24酒匂 康輝 (2)久寺家
757.05釜田 陸斗 (3)南総
857.41吉田 邁 (3)嶺南

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.64成沢 秀人 (3)船橋
253.00新海 玄 (3)萱田
353.13河野 光希 (3)小金
453.65宮田 万璃 (3)松葉
554.22木村 優星 (3)船橋芝山
655.18北原 丈大 (3)三田
756.23齋藤 光貴 (3)筑波大聴覚

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.75山本 峻汰 (3)公津の杜
252.77河本 響 (3)千葉日大一
353.91吉留 龍之介 (2)朝日ヶ丘
454.59小田原 優樹 (3)三田
555.61日下 順稀 (3)常盤平
655.99林 武広 (2)富里
756.14杉野 舜 (3)八千代松陰

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.51佐藤 圭 (3)鴨川
253.58東 泰雅 (3)光ヶ丘
353.98髙橋 歩夢 (3)神崎
454.03駒塲 陸 (3)二宮
554.92石井 駿将 (3)宮本
655.60最首 陽斗 (3)幕張西
756.66太田 琉空 (3)波岡
857.55秋葉 裕太 (3)勝浦

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.64佐々木 爽多 (3)八街
253.57眞々田 洸大 (3)酒々井
354.23入佐 隼斗 (3)常盤平
455.23荒曽我 和斗 (3)西原
555.24飛谷 汰毅 (3)旭町
655.87佐々木 佑介 (3)野田一
756.04近藤 凌央 (3)大津ヶ丘

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.40村上 陽太 (3)松戸一
253.85関田 滉太郎 (3)東海大浦安
354.69笠原 悠樹 (3)逆井
455.50松井 拓哉 (3)妙典
556.38原 直輝 (3)我孫子
656.87佐々木 煕人 (3)栗ヶ沢
757.89今井 歩音 (2)富津

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.71三井 暖 (3)宮本
253.32町田 直哉 (3)加曽利
355.23幸保 朝咲 (3)
455.34兼行 聖太 (3)多古
555.37髙村 俊喜 (2)酒井根
655.74湯浅 直紀 (3)上志津
756.29礒村 祐希 (3)銚子七
857.08平幡 亮靜 (3)銚子三

男子共通 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.07秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五
253.13長谷川 昇吾 (3)習志野四
353.89髙橋 大翔 (3)茂原
454.17濱野 航亮 (3)酒々井
554.85鈴木 貴博 (3)本納
655.82猫塚 隆太 (3)おゆみ野南
756.48大橋 拓真 (3)成東
857.58松戸 慎弥 (3)東邦

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.84眞々田 洸大 (3)酒々井
252.16河本 響 (3)千葉日大一
352.23関川 芯 (3)旭一
452.41秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五
552.68村上 陽太 (3)松戸一
653.00東 泰雅 (3)光ヶ丘
753.75野邊 紘矢 (3)栗ヶ沢
854.47宮田 万璃 (3)松葉

男子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.94成沢 秀人 (3)船橋
252.35藤塚 幹太 (3)野田南部
352.53長谷川 昇吾 (3)習志野四
453.20河野 光希 (3)小金
553.72関田 滉太郎 (3)東海大浦安
653.83佐々木 爽多 (3)八街
753.92新海 玄 (3)萱田
854.04南 航太郎 (3)幕張本郷

男子共通 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.71佐藤 圭 (3)鴨川
251.91山本 峻汰 (3)公津の杜
352.73後藤 瑠綺亜 (3)山王
453.00町田 直哉 (3)加曽利
553.29三井 暖 (3)宮本
653.98三尾谷 礼 (3)有吉
754.19坂尾 純大 (3)柏二
854.50川野 貴弘 (3)東邦

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.58成沢 秀人 (3)船橋
251.34山本 峻汰 (3)公津の杜
351.48佐藤 圭 (3)鴨川
451.93河本 響 (3)千葉日大一
551.94眞々田 洸大 (3)酒々井
651.95関川 芯 (3)旭一
752.55秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五
852.92藤塚 幹太 (3)野田南部

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.62佐野 眞斗 (3)浦安
22:02.55山本 壮汰 (3)公津の杜
32:04.61須山 貴弘 (3)周西南
42:07.71中村 卓実 (3)鎌ケ谷五
52:08.09北山 舜 (3)御滝
62:08.96中田 恵介 (3)四街道
72:09.50田中 岳太郎 (3)嶺南
82:11.11加瀬 凌斗 (3)銚子二

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.56早見 英晃 (3)根木内
22:02.07吉田 幹 (3)君津
32:04.42香取 拓壱 (3)松戸三
42:05.87望月 大地 (3)井野
52:07.50堺 春人 (3)野田一
62:08.29今泉 幹太 (3)船橋
72:12.80田中 洸太朗 (2)久寺家
DNS影山 隼大 (3)三和

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.80名波 遼介 (3)増穂
22:03.95大竹 拓光 (3)南山
32:06.19久保薗 達 (2)習志野七
42:07.48町田 龍汰朗 (2)野田東部
52:09.51武藤 龍馬 (3)木刈
62:11.47吉田 朝陽 (3)和名ヶ谷
72:11.53山口 大翔 (3)柏二
82:11.86小川 幹 (3)高津

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.49中山 遥稀 (3)小金北
22:03.38舘林 佑介 (3)西志津
32:05.09木村 樹輝 (3)木刈
42:07.93野口 優午 (3)久寺家
52:08.01沢田 翼 (3)習志野台
62:12.56関口 雄太 (3)柏五
DNS星 湧大郎 (3)周南

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.66田中 哲誠 (3)辰巳台
22:03.73水口 翔太 (3)野田北部
32:06.11平林 啓樹 (2)高津
42:09.18仲田 碧葉 (3)おゆみ野南
52:11.34潮湖 悠真 (3)大山口
62:11.75柴田 祐輔 (3)ちはら台西
72:12.54府馬 由汰 (2)栗源
82:18.13中山 公佑 (3)大貫

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.60田浦 駿介 (3)中台
22:03.58山中 貴裕 (3)銚子一
32:03.84平野 佳祐 (3)松戸四
42:05.36村中 大河 (2)法田
52:06.94中畑 生羽 (3)御滝
62:11.07若林 駿 (3)流山北部
72:11.30富田 智晴 (3)有吉
82:12.28松下 祐也 (3)習志野台

男子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:03.11本井 裕人 (3)習志野台
22:04.20稲葉 源 (3)木刈
32:07.94小島 拓巳 (3)海上
42:08.83櫻井 勝一 (3)木更津二
52:11.67堂前 涼 (3)柏二
62:12.18布川 優樹 (3)鎌ケ谷三
72:15.26小山 湧生 (3)習志野五
82:16.07並木 大介 (3)

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.11中山 遥稀 (3)小金北
22:01.59早見 英晃 (3)根木内
32:01.60田中 哲誠 (3)辰巳台
42:02.92吉田 幹 (3)君津
52:03.52稲葉 源 (3)木刈
62:05.42福本 凌久 (3)習志野台
72:06.56須山 貴弘 (3)周西南
82:13.19山中 貴裕 (3)銚子一

男子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:02.89吉田 力 (3)小金南
22:02.89藤見 真波人 (3)大和田
32:03.16名波 遼介 (3)増穂
42:03.18田浦 駿介 (3)中台
52:04.31大竹 拓光 (3)南山
62:05.40平野 佳祐 (3)松戸四
72:07.74香取 拓壱 (3)松戸三
82:10.80水口 翔太 (3)野田北部

男子共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.61渡利 健人 (3)太田
22:01.94本井 裕人 (3)習志野台
32:02.19佐々木 雄大 (3)市川八
42:02.21山本 壮汰 (3)公津の杜
52:02.23舘林 佑介 (3)西志津
62:03.73佐野 眞斗 (3)浦安
72:06.46木村 樹輝 (3)木刈
82:07.55小泉 直也 (3)流山北部

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:59.01渡利 健人 (3)太田
21:59.15中山 遥稀 (3)小金北
31:59.86藤見 真波人 (3)大和田
42:00.26田中 哲誠 (3)辰巳台
52:00.45本井 裕人 (3)習志野台
62:00.49早見 英晃 (3)根木内
72:02.81吉田 力 (3)小金南
82:05.52佐々木 雄大 (3)市川八

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.87藤島 幹大 (3)旭町
24:14.30油谷 航亮 (3)打瀬
34:16.29蒲田 陽生 (3)古ヶ崎
44:17.31早坂 弘宇 (3)湖北
54:19.62須田 祥永 (3)小中台
64:23.09岡村 涼平 (3)逆井
74:23.34宍倉 隆浩 (3)周西南
84:23.36難波 大祐 (3)二宮
94:23.59東 虎之介 (3)鎌ケ谷五
104:23.87若林 大生 (3)松戸一
114:28.58鎗田 光希 (2)
124:32.11穂谷野 陸 (3)稲毛
134:32.66加瀬 一弘 (3)旭二
144:34.65楊井 暖 (3)久寺家
154:42.41木下 凛太郎 (3)萱田

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.06大野 雅也 (3)光ヶ丘
24:13.74岩尾 雅偉 (3)六実
34:14.58相澤 拓摩 (2)常盤松
44:14.64市川 毅 (3)
54:14.94佐藤 治憲 (3)大椎
64:19.81加藤 優門 (2)白山
74:21.85安藤 武留 (3)中原
84:22.75菊地 海舟 (3)小金
94:25.52山下 利玖 (2)布佐
104:26.87篠谷 葵 (3)妙典
114:27.95鎗田 大輝 (2)
124:34.02樋口 竜也 (3)小金北
134:35.18秋鹿 健太 (3)野田南部
144:44.46大森 舜介 (2)茂原南
154:55.62條川 武志 (3)東邦

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.52栗田 隆希 (2)逆井
24:16.65松丸 真大 (3)松戸六
34:18.01横田 海人ラヒム (3)福田
44:18.66鈴木 康也 (3)岩根
54:19.39橋本 竜力 (3)公津の杜
64:20.56岡田 爽希 (3)田中
74:21.06天野 誠斗 (2)旭町
84:23.29川島 大知 (3)木刈
94:25.44篠原 倖太朗 (3)山武
104:25.80石原 正翔 (2)船橋
114:26.38末松 快人 (3)周南
124:27.59小島 拓真 (3)周西南
134:30.18川名 陸斗 (3)御滝
144:31.56松丸 生樹 (3)湖北

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.17小薬 空 (3)中原
24:15.55五十嵐 太洋 (3)鎌ケ谷
34:15.78大賀 雄太 (3)船橋
44:16.97本木 寛大 (3)横芝
54:17.40入江 大士 (2)西初石
64:20.26君島 大介 (3)本納
74:21.10長谷川 聖也 (3)印旛
84:21.34勝又 健智 (3)臼井
94:23.83篠原 悠 (2)小見川
104:27.18佐久間 海成 (3)銚子一
114:28.39菊地 凱人 (3)流山南部
124:35.83雑賀 直洋 (3)昭和
134:36.21長谷川 拓人 (2)嶺南
144:36.53藤田 大翔 (2)湖北
155:10.64恒成 遥陽 (3)八重原

男子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:08.57野島 健太 (3)白山
24:12.39吉田 優太 (3)柏南部
34:14.06島田 拓 (3)銚子五
44:19.10林 洸也 (3)柏二
54:23.70五十嵐 秀 (3)松戸五
64:23.96林 翼 (3)銚子
74:24.26石原 翔 (3)湖北
84:26.86山田 滉斗 (3)光ヶ丘
94:27.17中西 優希 (3)久寺家
104:28.34吉野 碧 (2)常盤平
114:28.83寺田 大 (2)逆井
124:40.52髙橋 颯汰 (3)銚子一
134:41.78石井 優吉 (3)五井
DNS川添 健人 (3)鎌ケ谷五

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:01.11野島 健太 (3)白山
24:01.15藤島 幹大 (3)旭町
34:04.88大野 雅也 (3)光ヶ丘
44:05.43小薬 空 (3)中原
54:06.46油谷 航亮 (3)打瀬
64:06.70吉田 優太 (3)柏南部
74:07.46島田 拓 (3)銚子五
84:08.51栗田 隆希 (2)逆井
94:09.66松丸 真大 (3)松戸六
104:11.03五十嵐 太洋 (3)鎌ケ谷
114:12.75大賀 雄太 (3)船橋
124:19.48相澤 拓摩 (2)常盤松
134:20.98佐藤 治憲 (3)大椎
144:25.07岩尾 雅偉 (3)六実
154:36.26市川 毅 (3)

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:03.77佐藤 条二 (3)新松戸南
29:06.65廣木 将人 (3)野田一
39:06.73鶴 元太 (3)坪井
49:07.07石川 湧月 (3)常盤松
59:08.12相澤 駿輝 (3)我孫子
69:10.38齋藤 英介 (2)白山
79:13.02井口 善治郎 (3)逆井
89:17.83野々瀬 一毅 (3)習志野五
99:25.58緒方 澪那斗 (2)大網
109:27.37榎本 正樹 (3)川間
119:28.41小保方 浩貴 (3)銚子
129:31.61風戸 響 (3)勝浦
139:47.63大畑 蓮 (2)八重原
149:50.46伊藤 快 (3)高津
1510:15.80大溝 直哉 (3)嶺南
1610:27.13重城 匠海 (3)根形

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
18:55.74親里 海輝 (3)白山
28:58.61田村 龍一 (3)宮本
38:58.82橋口 歩生 (3)神崎
48:58.87佐藤 俊介 (3)西初石
59:09.76椎木 幹太 (3)大網
69:12.28阪本 峻平 (3)小金北
79:14.61金山 和矢 (3)松戸二
89:15.02藤井 智也 (3)野田東部
99:19.55西賀 友計 (3)流山北部
109:20.37山口 智規 (2)銚子二
119:22.13山崎 陸 (3)井野
129:22.65高島 大空 (3)豊四季
139:31.51藤井 陽平 (2)畑沢
149:33.07斉藤 滉史 (3)柏五
1510:04.67小関 貫太 (3)一宮
1610:23.07白井 文也 (3)ちはら台西

男子共通 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:01.12小林 爽 (3)常盤平
29:02.95山本 樹 (2)白山
39:03.55富永 匠海 (3)松戸六
49:03.73武藤 康太 (3)松戸一
59:04.04野島 悠太 (3)白山
69:13.64岡野 史弥 (3)佐原
79:19.44栗山 巧太朗 (3)臼井
89:21.98川名 翔太 (3)船橋
99:22.28岡崎 瑛 (3)日の出
109:29.17益子 秀人 (3)光ヶ丘
119:30.60酒田 康生 (2)新松戸南
129:42.71新目 裕亮 (2)
139:43.56水品 賢士郎 (2)湖北
1410:08.22坂崎 智秋 (3)稲毛高附
1510:20.74石井 晟 (2)横芝
DNS福丸 智仁 (2)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子3000m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
19:05.49小林 爽 (3)常盤平
29:06.29橋口 歩生 (3)神崎
39:06.70佐藤 条二 (3)新松戸南
49:06.84野島 悠太 (3)白山
59:06.98椎木 幹太 (3)大網
69:07.34石川 湧月 (3)常盤松
79:08.57鶴 元太 (3)坪井
89:10.95武藤 康太 (3)松戸一
99:11.26井口 善治郎 (3)逆井
109:17.65山本 樹 (2)白山
119:18.12佐藤 俊介 (3)西初石
129:18.33富永 匠海 (3)松戸六
139:20.00田村 龍一 (3)宮本
149:20.02齋藤 英介 (2)白山
159:21.74阪本 峻平 (3)小金北
169:24.20親里 海輝 (3)白山
179:29.63相澤 駿輝 (3)我孫子
DNS廣木 将人 (3)野田一

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.86林 太一 (3)旭一
216.16伊藤 傑 (3)幕張西
316.76木村 洸仁 (3)松戸六
417.01本橋 浩輝 (3)流山北部
517.19佐野 遥紀 (3)銚子三
617.80諸持 光祐 (2)旭二
DQ FS1久保 陽平 (3)習志野四

男子共通 110mH 予選2組(+1.1)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH2組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
115.51嶋田 健 (3)古ヶ崎
215.75大島 賢心 (3)御滝
315.82佐藤 怜平 (3)豊四季
416.43島村 陸 (3)根木内
516.74藤井 耀鷹 (3)船橋旭
616.80熊谷 匡眞 (3)館山一
716.85小田澤 恵優 (3)我孫子

男子共通 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.05三浦 慶大 (3)豊四季
215.52山内 寛太朗 (3)稲毛
316.60新井 渉 (3)船橋旭
416.74白井 伶欧 (2)二川
516.85矢崎 健太 (3)
617.25鈴木 将馬 (3)君津
717.76細矢 惇斗 (3)茂原南
820.61鎌形 蒼羽 (3)山田

男子共通 110mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.29安藤 良介 (3)昭和
215.50志村 大貴 (3)柏二
316.40髙岡 風音 (3)習志野六
416.76金子 響 (3)高津
516.77池嶋 翔 (2)酒井根
616.90縄井 颯太 (3)習志野台
717.10國本 昇輝 (3)常盤平

男子共通 110mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.31鈴木 玖琉 (3)岩名
215.96中嶋 優斗 (3)葛飾
316.00宮部 灯哉 (3)習志野二
416.49宮地 歩夢 (3)市川六
516.49所 侑季 (3)大栄
617.59藤代 爽太 (3)木更津二
717.67熊川 輝 (2)浦安

男子共通 110mH 予選6組(+1.3)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH5組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
114.65安達 海渡 (3)湖北
216.09坂本 壮太 (3)豊四季
316.12北澤 宏太郎 (3)市川
416.54越川 一輝 (3)西の原
516.69勝村 直人 (3)古ヶ崎
616.76増田 俊也 (3)野田東部
717.22宍戸 偉月 (3)打瀬

男子共通 110mH 予選7組(+0.8)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH5組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
115.60坂本 颯 (3)河原塚
215.66前川 千寛 (3)おゆみ野南
315.92ベイフォード 友安 (3)鎌ケ谷
416.25能勢 航大 (3)泉谷
517.25阿部 天馬 (2)御滝
617.33鳥居塚 旭 (3)ちはら台南
719.29金城 勝樹 (3)習志野二

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組(+0.5)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.00三浦 慶大 (3)豊四季
215.09鈴木 玖琉 (3)岩名
315.40大島 賢心 (3)御滝
415.51志村 大貴 (3)柏二
515.99宮部 灯哉 (3)習志野二
616.01伊藤 傑 (3)幕張西
716.59新井 渉 (3)船橋旭
816.70島村 陸 (3)根木内

男子共通 110mH 準決勝2組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.72林 太一 (3)旭一
215.19山内 寛太朗 (3)稲毛
315.25前川 千寛 (3)おゆみ野南
415.29安藤 良介 (3)昭和
515.68ベイフォード 友安 (3)鎌ケ谷
615.76佐藤 怜平 (3)豊四季
715.90能勢 航大 (3)泉谷
816.26木村 洸仁 (3)松戸六

男子共通 110mH 準決勝3組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.37坂本 颯 (3)河原塚
215.38安達 海渡 (3)湖北
315.56嶋田 健 (3)古ヶ崎
415.93中嶋 優斗 (3)葛飾
516.09宮地 歩夢 (3)市川六
616.12髙岡 風音 (3)習志野六
716.60北澤 宏太郎 (3)市川
DQ TG坂本 壮太 (3)豊四季

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.32安達 海渡 (3)湖北
214.43鈴木 玖琉 (3)岩名
314.47林 太一 (3)旭一
414.78三浦 慶大 (3)豊四季
514.99安藤 良介 (3)昭和
615.00前川 千寛 (3)おゆみ野南
715.05山内 寛太朗 (3)稲毛
815.19坂本 颯 (3)河原塚

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
145.04小宮 大貴 (3)
佐藤 翼 (3)
伊藤 頼 (3)
小原 敏史 (3)
嶺南
245.04吉田 広樹 (3)
加藤 光乃晋 (3)
草彅 康太 (3)
根本 誉 (3)
我孫子
346.04中島 大貴 (3)
谷 昌也 (3)
吉岡 愛翔 (3)
向 啓汰 (3)
高柳
446.66山本 佳汰 (2)
神村 雄大 (3)
角田 真聖 (3)
山本 峻汰 (3)
公津の杜
546.80泉 将太 (3)
石島 優太 (2)
田中 夢築 (3)
森本 和樹 (3)
前原
646.87田辺 智哉 (2)
所 侑季 (3)
富岡 歩紀 (3)
鳥羽 諒斗 (3)
大栄
747.24佐藤 礼貴 (3)
押山 修治 (3)
﨑山 友貴 (3)
島田 丈瑠 (3)
東庄
847.35小松﨑 優気 (3)
小河原 碧 (3)
吉野 遥大 (3)
松田 渓太郎 (2)
松戸三

男子共通 4×100mR 予選2組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.17町山 優月 (2)
藤原 寛人 (3)
関田 滉太郎 (3)
倉科 匠汰 (3)
東海大浦安
244.81眞壁 雄也 (3)
松丸 延 (3)
宮田 万璃 (3)
堀 寿晃 (3)
松葉
346.22麥野 晃正 (3)
岸野 徹太 (3)
鈴木 遥 (3)
岡山 直樹 (2)
東邦
446.34金島 弘聖 (3)
髙橋 涼平 (2)
大浦 駿介 (3)
大保 海斗 (3)
法田
546.47鈴木 翔之 (3)
鷺嶋 隼 (2)
宮部 灯哉 (3)
佐藤 悠稀 (3)
習志野二
646.94笹 光希 (3)
村上 陽太 (3)
山﨑 広貴 (3)
金山 來生 (2)
松戸一
747.34北原 丈大 (3)
小田原 優樹 (3)
長山 幸輝 (3)
若松 風河 (3)
三田
DQ R3川副 航 (3)
西村 亮佑 (3)
伊達 匠 (3)
立川 鉄 (3)
花園

男子共通 4×100mR 予選3組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
145.54斗舛 海翔 (3)
吉野 颯人 (3)
野邊 紘矢 (3)
髙根 凜門 (2)
栗ヶ沢
246.58滑川 勇太 (3)
髙橋 陸 (3)
小倉 亘平 (2)
ベイフォード 友安 (3)
鎌ケ谷
346.90久芳 大悟 (3)
星野 哲平 (3)
常泉 光佑 (2)
新井 渉 (3)
船橋旭
447.12仲村 将 (3)
熊谷 匡眞 (3)
青木 蕗敏 (3)
間立 海翔 (3)
館山一
547.44堰代 淳哉 (3)
髙橋 大翔 (3)
菊池 聡太 (3)
佐々木 翔英 (3)
茂原
DQ R3前川 千寛 (3)
中水 佑樹 (3)
茂木 佑馬 (3)
細川 大貴 (3)
おゆみ野南
DQ R2森 滉太 (3)
増田 周汰 (3)
中島 虹太 (3)
本田 裕真 (3)
福栄
DQ R2鎌田 詩 (3)
志村 大貴 (3)
吉木 翼 (2)
坂尾 純大 (3)
柏二

男子共通 4×100mR 予選4組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.63小玉 風太 (3)
星 存人 (3)
髙橋 佑汰 (3)
吉岡 道泰 (2)
松戸四
245.43宍戸 偉月 (3)
増田 拓真 (3)
油谷 航亮 (3)
阿部 勇太 (3)
打瀬
346.02山岡 優太 (2)
千葉 俊輝 (3)
速水 健成 (2)
内村 心亮 (3)
高根台
446.09永野 明斗 (3)
縄井 颯太 (3)
福本 凌久 (3)
本井 裕人 (3)
習志野台
546.14飯田 健斗 (3)
河本 響 (3)
星野 智哉 (2)
佐々木 駿 (3)
千葉日大一
646.68秋元 駿作 (3)
仁田 光一 (3)
北澤 宏太郎 (3)
渡辺 慎之介 (3)
市川
DQ R3横濱 光流 (2)
髙村 俊喜 (2)
池嶋 翔 (2)
原 唯斗 (3)
酒井根

男子共通 4×100mR 予選5組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
145.40大石 航世 (3)
小倉 裕也 (2)
砂溜 和希 (3)
長江 佑人 (3)
四街道
246.10鈴木 幹矢 (3)
伊藤 秀悟 (3)
平田 智也 (3)
後藤 優希 (3)
芝浦工大柏
346.16二ノ宮 碧 (3)
田邉 諒人 (3)
松枝 成実 (3)
石田 遥一 (3)
東深井
446.31萩原 悠翔 (3)
大島 賢心 (3)
遊佐 怜 (3)
関根 進吾 (3)
御滝
546.34稲﨑 隆己 (3)
渋谷 拓海 (2)
岩田 輝維 (3)
藤塚 幹太 (3)
野田南部
646.34姉帶 晋之 (2)
嶋田 健 (3)
福沢 純平 (3)
上馬場 隼 (3)
古ヶ崎
746.98吉田 優大 (3)
名波 遼介 (3)
田村 龍輝 (3)
戸塚 斗貴亜 (3)
増穂
847.06塙 大輝 (2)
平野 瑛希 (3)
堂園 峻佑 (3)
杉野 舜 (3)
八千代松陰

男子共通 4×100mR 予選6組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.33金森 永時 (3)
小池 素輝 (3)
今井 佑里 (3)
鈴木 隆 (3)
井野
245.83引地 大輔 (3)
黒川 翔平 (3)
菅 風輝 (3)
大野 智路 (3)
幕張本郷
346.05吉村 悠汰 (3)
佐藤 怜平 (3)
坂本 壮太 (3)
三浦 慶大 (3)
豊四季
446.58中本 航河 (3)
臼井 大 (2)
田浦 歩夢 (3)
細谷 龍麻 (3)
546.97今井 悠翔 (3)
竹澤 裕人 (3)
最首 陽斗 (3)
伊藤 傑 (3)
幕張西
647.08島村 陸 (3)
早見 英晃 (3)
相澤 玲音 (2)
渡邊 友樹 (3)
根木内
DQ R3髙山 大和 (3)
榎本 翔太 (3)
末光 凜 (2)
伊藤 真基 (3)
辰巳台
DNF荒曽我 和斗 (3)
西 修太朗 (2)
藤原 清太郎 (3)
海老澤 蓮 (3)
西原

男子共通 4×100mR 予選7組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.71藤井 祐作 (3)
鈴木 海 (3)
新井 大輝 (3)
坂本 頼星 (3)
ちはら台南
245.27名智 北斗 (3)
越川 大輝 (3)
石毛 翔大 (3)
大塚 翔太 (3)
旭二
345.80宮内 優樹 (3)
和田 航暉 (3)
鈴木 貴博 (3)
和賀 弘志 (2)
本納
446.36林 新太 (3)
佐藤 琢磨 (3)
藤井 一騎 (2)
鈴木 聖夜 (3)
鎌ケ谷三
547.23佐々木 恵人 (3)
河野 光希 (3)
長南 凪音 (3)
横山 織瑠 (3)
小金
652.56多田 俊輔 (3)
滝口 彪輝 (3)
中村 太陽 (3)
涌井 晴人 (3)
大和田
DQ R3安達 丞アシタカ (3)
腰高 和磨 (3)
加藤 聖梧 (3)
三浦 陽斗 (3)
長浦
DQ R3込山 瑛大 (3)
落 祐介 (3)
岩﨑 遼太 (3)
内田 拓歩 (3)
渋谷幕張

男子共通 4×100mR 予選8組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.63佐々木 雄大 (3)
畑 和輝 (3)
板橋 巧真 (3)
佐藤 翔太朗 (3)
市川八
244.87猪俣 友輝 (3)
栗野 祐樹 (3)
吉橋 孝維 (3)
廣 駿 (3)
四街道西
345.95松坂 悠翔 (2)
駒塲 陸 (3)
小松 竜士 (3)
前田 夏輝 (3)
二宮
446.04佐藤 圭 (3)
小原 隆輝 (3)
上野 駿人 (3)
久我 友飛 (3)
鴨川
546.28田村 一樹 (2)
クレメンテ ジョンジョシュア (3)
阪井 大介 (3)
松井 拓哉 (3)
妙典
646.35宇山 悠 (2)
髙澤 優生 (3)
元田 大晴 (3)
広瀬 堅三 (3)
習志野一
748.16入澤 岳郁 (3)
上原 祐輝 (3)
石井 雄也 (3)
兼廣 大規 (1)
市川四
848.39関 祥冴 (1)
張ヶ谷 優希 (3)
大沼 春樹 (3)
飯塚 悟 (3)
白山

男子共通 4×100mR 予選9組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.92須藤 麗夢 (3)
高橋 直人 (3)
畔柳 颯斗 (2)
大根田 京平 (3)
新松戸南
245.15鈴木 文隆 (3)
秋本 皐汰 (3)
渡利 健人 (3)
高岡 淳司 (3)
太田
346.05柳沼 祥太 (2)
海谷 真生 (2)
永野 雄大 (3)
中嶋 優斗 (3)
葛飾
446.35水貝 風斗 (2)
石井 駿将 (3)
中吉 紘也 (3)
磯野 光基 (3)
宮本
546.36林 武広 (2)
馬場 聖也 (2)
黒崎 海斗 (3)
相川 丈瑠 (3)
富里
646.64坪井 健介 (3)
氏家 琉貴 (3)
田中 彪雅 (2)
坪井 康平 (1)
村上東
746.72石川 裕真 (2)
八木 遥己 (3)
浅倉 和紀 (3)
佐久間 涼 (3)
君津
847.41新井 大稀 (2)
秋元 裕貴 (3)
佐々木 佑介 (3)
飯塚 力太 (3)
野田一

男子共通 4×100mR 予選10組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選10組

動画: no1231y

順位記録選手所属
144.68石居 秀斗 (3)
鈴木 玖琉 (3)
阿部 新 (3)
永井 嵩人 (3)
岩名
245.41郡司 渉太 (3)
大木 祥太朗 (2)
矢崎 健太 (3)
竹内 魁星 (3)
345.42本谷 友瑚 (3)
金田 竣佑 (3)
成沢 秀人 (3)
大崎 龍之介 (3)
船橋
446.29越川 一輝 (3)
牧田 飛翔 (3)
伊藤 隼人 (2)
菅原 大也 (3)
西の原
546.60遠藤 佑馬 (3)
鳴滝 駿 (3)
藤澤 悠 (3)
古保 秀崇 (2)
流山南部
646.73小玉 遥斗 (3)
入佐 隼斗 (3)
日下 順稀 (3)
小塚 裕斗 (2)
常盤平
746.85髙梨 三之助 (2)
秋葉 裕太 (3)
渡邊 謙介 (3)
三上 翔大 (3)
勝浦
846.87後藤 歩睦 (3)
柴入 拓矢 (3)
吉澤 然人 (3)
髙橋 歩夢 (3)
神崎

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
143.87金森 永時 (3)
小池 素輝 (3)
今井 佑里 (3)
鈴木 隆 (3)
井野
243.93佐々木 雄大 (3)
畑 和輝 (3)
板橋 巧真 (3)
佐藤 翔太朗 (3)
市川八
343.95町山 優月 (2)
藤原 寛人 (3)
関田 滉太郎 (3)
倉科 匠汰 (3)
東海大浦安
444.07小玉 風太 (3)
星 存人 (3)
髙橋 佑汰 (3)
吉岡 道泰 (2)
松戸四
544.28石居 秀斗 (3)
鈴木 玖琉 (3)
阿部 新 (3)
永井 嵩人 (3)
岩名
644.31藤井 祐作 (3)
鈴木 海 (3)
新井 大輝 (3)
坂本 頼星 (3)
ちはら台南
744.81眞壁 雄也 (3)
松丸 延 (3)
宮田 万璃 (3)
堀 寿晃 (3)
松葉
844.89猪俣 友輝 (3)
栗野 祐樹 (3)
吉橋 孝維 (3)
廣 駿 (3)
四街道西

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.39塚田 大翔 (1)田中
212.49長谷川 巧光 (1)八街南
312.57山﨑 真央 (1)成田西
412.67大和田 拓 (1)五井
513.04大木 皓介 (1)
613.08山下 遥也 (1)大網
713.25磯野 利和 (1)茂原東

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.11濁川 優 (1)小中台
212.42福田 悠介 (1)小金
312.43原田 来紀 (1)高柳
412.61富樫 泰一 (1)南行徳
512.65牧野 凪冴 (1)習志野一
612.70今村 誠慈 (1)鎌ケ谷四
DNS春名 一汰 (1)おゆみ野南

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.37坪井 康平 (1)村上東
212.76阿部 悠利 (1)市川八
312.77伊藤 幹 (1)蔵波
412.99金澤 竜平 (1)茂原東
512.99梅本 優人 (1)野田一
613.27石井 蒼大 (1)佐原
713.30富澤 瑠稀也 (1)西志津
813.53勝本 拓海 (1)館山一

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.37永井 大道 (1)専修大松戸
212.45石井 優和 (1)勝浦
312.57坂本 聖也 (1)大山口
412.78鈴木 陽登 (1)臼井南
512.87吉田 颯 (1)行田
612.99澤邉 海凪 (1)佐貫
DNS宮崎 留樺 (1)山田

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
112.03内山 清春 (1)八街南
212.38北奥 黎児 (1)川間
312.56中村 貴浩 (1)
412.64蕨 恭佑 (1)山武
512.77二渡 侑 (1)西原
612.79池田 瑞基 (1)八千代松陰
713.18平山 琢生 (1)旭二
DNS岡本 大輝 (1)臼井西

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.32内山 清春 (1)八街南
212.50坂本 聖也 (1)大山口
312.53北奥 黎児 (1)川間
412.57福田 悠介 (1)小金
512.79中村 貴浩 (1)
612.79鈴木 陽登 (1)臼井南
712.82大和田 拓 (1)五井
812.88池田 瑞基 (1)八千代松陰

男子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.10濁川 優 (1)小中台
212.23石井 優和 (1)勝浦
312.39塚田 大翔 (1)田中
412.44山﨑 真央 (1)成田西
512.47蕨 恭佑 (1)山武
612.53原田 来紀 (1)高柳
712.77金澤 竜平 (1)茂原東
812.82二渡 侑 (1)西原

男子1年 100m 準決勝3組(+1.2)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.14永井 大道 (1)専修大松戸
212.32坪井 康平 (1)村上東
312.45長谷川 巧光 (1)八街南
412.51富樫 泰一 (1)南行徳
512.76伊藤 幹 (1)蔵波
612.79今村 誠慈 (1)鎌ケ谷四
712.82阿部 悠利 (1)市川八
812.95牧野 凪冴 (1)習志野一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.8)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.02濁川 優 (1)小中台
212.14永井 大道 (1)専修大松戸
312.15内山 清春 (1)八街南
412.36坪井 康平 (1)村上東
512.45石井 優和 (1)勝浦
612.48塚田 大翔 (1)田中
712.50山﨑 真央 (1)成田西
812.71坂本 聖也 (1)大山口

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:33.68興野 晶洋 (1)湖北
24:33.84内田 大貴 (1)常盤松
34:33.87奥津 晴 (1)松戸三
44:37.92廣木 孝多 (1)野田一
54:39.43野口 遥斗 (1)東庄
64:40.17澤田 勇希 (1)柏五
74:41.05實川 大智 (1)佐倉南部
84:41.15水行 麻人 (1)野田北部
94:45.07髙橋 悠汰 (1)富津
104:46.59高松 大智 (1)常盤平
114:50.81土谷 侑人 (1)前原
124:52.74髙村 紀成 (1)千種
134:54.80大迫 陽弾 (1)我孫子
144:55.55最所 広夢 (1)茂原東
155:03.65山村 悠晟 (1)豊四季
DNS飯田 波輝 (1)岩名

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:32.38二井 琉輝 (1)我孫子
24:33.08小平 敦之 (1)柏二
34:33.32濱口 泰斗 (1)ちはら台南
44:39.21川上 翔太 (1)鎌ケ谷
54:40.85池澤 悠冬 (1)大津ヶ丘
64:41.15野口 颯汰 (1)東庄
74:41.73佐久間 悠 (1)大貫
84:42.38藤原 康成 (1)根形
94:43.25岩渕 一斗 (1)白山
104:43.86丸岡 陽大 (1)萱田
114:43.87秋本 将希 (1)湖北
124:43.99松浦 賢仁 (1)土気南
134:44.99佐藤 春音 (1)習志野五
144:47.25渡邊 啓太 (1)久寺家
155:01.01林道 涼介 (1)蔵波
DNS青垣 翔 (1)常盤平

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:33.76髙尾 啓太朗 (1)旭二
24:33.94岩田 一冴 (1)小見川
34:35.64田中 愛睦 (1)増穂
44:36.64山田 健斗 (1)大津ヶ丘
54:40.64工藤 慎作 (1)三田
64:43.58佐々木 笙伍 (1)西原
74:44.06石丸 結生 (1)富勢
84:44.58前田 航 (1)田中
94:46.05岩瀬 篤生 (1)銚子六
104:46.31清水 颯太 (1)野田北部
114:47.43小林 颯斗 (1)野田一
124:49.28加藤 大幹 (1)大網
134:51.88立原 佳晃 (1)長浦
144:56.90鈴木 俊介 (1)東庄
DNS大沼 陽登 (1)中原
DNS秋山 壱期 (1)我孫子

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:33.05山口 翔輝 (1)五井
24:33.07小松 優輝 (1)松葉
34:33.08染谷 雄大 (1)おおたかの森
44:33.20長谷川 秋義 (1)六実
54:39.12柳澤 智希 (1)御滝
64:40.97鹿住 俊太 (1)松戸一
74:41.26伊藤 啓太 (1)銚子一
84:41.29児玉 康介 (1)
94:43.44綾 一輝 (1)浦安
104:44.07石塚 江晟 (1)習志野六
114:46.58大吉 健太 (1)新松戸南
124:48.68西部 智景 (1)木刈
134:49.79落石 悠太 (1)土気南
145:14.76小松 楓弥 (1)館山二
155:18.94鈴木 裕大 (1)大多喜
DNS山德 蓮 (1)湖北台
DNS大塚 一輝 (1)久寺家

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 1年男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:30.13小平 敦之 (1)柏二
24:30.49小松 優輝 (1)松葉
34:30.64長谷川 秋義 (1)六実
44:31.31髙尾 啓太朗 (1)旭二
54:31.34内田 大貴 (1)常盤松
64:31.59染谷 雄大 (1)おおたかの森
74:31.89濱口 泰斗 (1)ちはら台南
84:32.15興野 晶洋 (1)湖北
94:32.27岩田 一冴 (1)小見川
104:33.28二井 琉輝 (1)我孫子
114:35.60田中 愛睦 (1)増穂
124:37.25奥津 晴 (1)松戸三
134:37.28山口 翔輝 (1)五井
144:38.08廣木 孝多 (1)野田一
154:43.66山田 健斗 (1)大津ヶ丘

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.70髙根 凜門 (2)栗ヶ沢
211.79臼井 大 (2)
311.80海谷 真生 (2)葛飾
412.04田中 裕太 (2)日の出
512.43伊東 大翔 (2)ちはら台南
612.48安田 圭佑 (2)嶺南
DNS黒澤 亮太 (2)市川四

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.62大木 祥太朗 (2)
211.88金山 來生 (2)松戸一
311.91高橋 航生 (2)志津
411.98守 祐陽 (2)七次台
512.15岡山 直樹 (2)東邦
612.16渋谷 拓海 (2)野田南部
712.29小倉 快 (2)太田

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.52和賀 弘志 (2)本納
211.83小倉 裕也 (2)四街道
311.96今関 陸人 (2)東金
411.96村上 隼太郎 (2)柏三
512.02白石 雄大 (2)高津
612.10栗原 德人 (2)昭和秀英
712.30平山 ピーラポン (2)飯岡

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.67鳥谷 彰義 (2)千城台西
211.73鎌倉 滉太 (2)習志野七
311.88染野 勇也 (2)栗ヶ沢
411.95鈴木 燎真 (2)和名ヶ谷
512.08小沢 和那 (2)富里南
612.40吉野 隼 (2)茂原南
712.64久米 一輝 (2)佐原五

男子2年 100m 予選5組

あとで更新

男子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.67馬場 聖也 (2)富里
211.84村谷 怜音 (2)鎌ケ谷二
311.99松井 颯希 (2)上志津
412.00髙橋 涼平 (2)法田
512.31角田 凜平 (2)大網
612.49中村 壮汰 (2)勝浦
712.65浦川 周士 (2)市川六

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.79大木 祥太朗 (2)
211.85髙根 凜門 (2)栗ヶ沢
311.89宮地 康太朗 (2)木更津二
411.91臼井 大 (2)
511.96村谷 怜音 (2)鎌ケ谷二
611.97白石 雄大 (2)高津
712.00村上 隼太郎 (2)柏三
812.02今関 陸人 (2)東金

男子2年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.63鳥谷 彰義 (2)千城台西
211.76馬場 聖也 (2)富里
311.83吉岡 道泰 (2)松戸四
412.00染野 勇也 (2)栗ヶ沢
512.03小倉 裕也 (2)四街道
612.07髙橋 涼平 (2)法田
712.11守 祐陽 (2)七次台
812.19高橋 航生 (2)志津

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.71和賀 弘志 (2)本納
211.76鎌倉 滉太 (2)習志野七
311.92古賀 誠也 (2)大網
411.94海谷 真生 (2)葛飾
511.94鈴木 燎真 (2)和名ヶ谷
612.01田中 裕太 (2)日の出
712.04松井 颯希 (2)上志津
812.06金山 來生 (2)松戸一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.9)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.48鳥谷 彰義 (2)千城台西
211.59和賀 弘志 (2)本納
311.67鎌倉 滉太 (2)習志野七
411.74馬場 聖也 (2)富里
511.74大木 祥太朗 (2)
611.75吉岡 道泰 (2)松戸四
711.76髙根 凜門 (2)栗ヶ沢
811.81宮地 康太朗 (2)木更津二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.02吉田 誠 (3)冨士見
211.15小池 素輝 (3)井野
311.27大塚 翔太 (3)旭二
411.42小玉 風太 (3)松戸四
511.46畑 和輝 (3)市川八
611.71小宮 大貴 (3)嶺南
711.74阿部 新 (3)岩名
811.83中水 佑樹 (3)おゆみ野南

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

2017年千葉県総体陸上中学3年男子100m予選2組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
111.40関根 進吾 (3)御滝
211.40戸塚 斗貴亜 (3)増穂
311.46永井 嵩人 (3)岩名
411.63秋本 皐汰 (3)太田
511.80宮内 優樹 (3)本納
611.86大根田 京平 (3)新松戸南
712.11今野 竜誠 (3)大貫
812.12板橋 巧真 (3)市川八

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.11増田 周汰 (3)福栄
211.41佐藤 翔太朗 (3)市川八
311.44飯塚 力太 (3)野田一
411.60小野塚 悠斗 (3)松戸二
511.69坪井 健介 (3)村上東
611.80上原 祐輝 (3)市川四
711.81新井 大輝 (3)ちはら台南

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.34小原 敏史 (3)嶺南
211.69佐久間 涼 (3)君津
311.75今西 照葉 (3)入船
411.76髙澤 優生 (3)習志野一
511.92吉田 広樹 (3)我孫子
611.97押山 修治 (3)東庄
712.01菅谷 晴飛 (3)小見川
812.01竹内 魁星 (3)

男子3年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.23高橋 直人 (3)新松戸南
211.48広瀬 堅三 (3)習志野一
311.52星 存人 (3)松戸四
411.75谷 昌也 (3)高柳
511.78武内 悠吾 (3)生浜
611.90富岡 歩紀 (3)大栄
711.92石毛 翔大 (3)旭二
811.98飯田 健斗 (3)千葉日大一

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.14今井 佑里 (3)井野
211.23海老澤 蓮 (3)西原
311.34藤原 紫恩 (3)大津ヶ丘
411.47加藤 光乃晋 (3)我孫子
511.80村野 誠 (3)茂原南
612.07鈴木 文隆 (3)太田
712.10髙梨 良太 (3)国吉

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.22海老澤 蓮 (3)西原
211.25増田 周汰 (3)福栄
311.41藤原 紫恩 (3)大津ヶ丘
411.47広瀬 堅三 (3)習志野一
511.51小原 敏史 (3)嶺南
611.59畑 和輝 (3)市川八
711.79星 存人 (3)松戸四
811.84秋本 皐汰 (3)太田

男子3年 100m 準決勝2組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.06吉田 誠 (3)冨士見
211.23小池 素輝 (3)井野
311.30大塚 翔太 (3)旭二
411.56関根 進吾 (3)御滝
511.68今西 照葉 (3)入船
611.70小玉 風太 (3)松戸四
711.84佐久間 涼 (3)君津
811.87坪井 健介 (3)村上東

男子3年 100m 準決勝3組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.13今井 佑里 (3)井野
211.36高橋 直人 (3)新松戸南
311.57佐藤 翔太朗 (3)市川八
411.60加藤 光乃晋 (3)我孫子
511.60永井 嵩人 (3)岩名
611.62戸塚 斗貴亜 (3)増穂
711.74飯塚 力太 (3)野田一
811.81小野塚 悠斗 (3)松戸二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.5)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.04今井 佑里 (3)井野
211.05吉田 誠 (3)冨士見
311.19海老澤 蓮 (3)西原
411.20増田 周汰 (3)福栄
511.22小池 素輝 (3)井野
611.26大塚 翔太 (3)旭二
711.30藤原 紫恩 (3)大津ヶ丘
811.32高橋 直人 (3)新松戸南

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m76西城 岳流 (3)風早
11m76大津 晃樹 (3)豊四季
31m76小林 龍音 (3)井野
41m76山口 拓久 (3)鎌ケ谷二
51m76岡安 正樹 (3)岩名
51m76米井 賢伸 (3)幕張本郷
71m76名智 北斗 (3)旭二
81m65杉江 真輝 (2)市原
91m65佐藤 欧介 (3)常盤平
101m60田村 龍輝 (3)増穂
111m60伊藤 拓磨 (3)野田東部
121m55結田 龍一郎 (3)白山
121m55藤田 雄一 (3)習志野六
121m55小林 歩 (3)習志野台
151m55野村 綾佑 (2)木更津二
NM長谷川 登輝 (3)高津
NM大橋 賢人 (3)古ヶ崎

男子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m76永野 明斗 (3)習志野台
11m76西山 望明 (3)湖北
11m76塚田 景太 (3)白山
41m76佐藤 圭佑 (3)佐原
51m76加瀬 翔太郎 (3)大和田
61m76鶴町 蓮太郎 (3)布佐
71m76大川 晴斗 (3)宮本
71m76根本 誉 (3)我孫子
91m70加瀬 塁 (2)旭二
101m65星 遼太 (3)四街道西
111m65平山 大生 (3)豊四季
121m65宮内 陸 (3)銚子六
131m65島野 涼 (2)大貫
141m60山本 逸太 (3)土気南
151m55鏑木 海斗 (2)山田
151m55佐能 仁 (3)市川
171m55佐々木 勇人 (2)茂原南
171m55石井 成明 (3)嶺南
NM千葉 本暉 (3)勝浦

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m91西城 岳流 (3)風早
21m91西山 望明 (3)湖北
31m88大津 晃樹 (3)豊四季
41m85小林 龍音 (3)井野
51m85岡安 正樹 (3)岩名
61m82塚田 景太 (3)白山
71m79永野 明斗 (3)習志野台
81m79佐藤 圭佑 (3)佐原
91m76鶴町 蓮太郎 (3)布佐
91m76米井 賢伸 (3)幕張本郷
111m76名智 北斗 (3)旭二
121m76根本 誉 (3)我孫子
131m76加瀬 翔太郎 (3)大和田
131m76大川 晴斗 (3)宮本
151m70山口 拓久 (3)鎌ケ谷二

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10平原 蒼汰 (3)佐原
24m10飯塚 蒼太 (3)印西
34m00浅倉 和紀 (3)君津
43m80佐藤 翼 (3)嶺南
53m70﨑山 友貴 (3)東庄
63m60岩﨑 大輝 (3)印西
73m50宇佐美 優生 (2)佐原
83m50佐々木 想 (3)印西
93m50金山 尭生 (3)生浜
103m40正木 怜 (3)嶺南
113m40永原 優大 (3)太田
123m40柴入 拓矢 (3)神崎
133m40加藤 颯季 (3)桜台
143m20曽我部 正宗 (3)旭一
153m20小島 瑛生 (3)船穂
153m20篠塚 浩斗 (2)小見川
153m20石川 敬梧 (3)桜台
153m20徳永 暖大 (2)君津
NM神田 龍成 (3)おゆみ野南
NM小笠原 拓海 (3)大洲
NM小山内 玲於那 (3)幕張西
NM岩井 優汰 (3)西原
NM伊藤 頼 (3)嶺南
DNS山本 飛和 (2)船穂

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m61 (+0.5)小林 央芽 (3)成田
26m56 (+0.5)矢野 敬太 (3)松戸六
36m55 (+1.1)酒井 雷熙 (3)田中
46m48 (+1.6)中吉 紘也 (3)宮本
56m42 (+2.1)宮越 凌玖 (3)七次台
66m39 (+0.9)越川 大輝 (3)旭二
76m39 (+1.9)末廣 元斗 (2)小林
86m29 (+1.6)伊藤 隼人 (2)西の原
96m23 (+0.7)吉野 颯人 (3)栗ヶ沢
106m21 (+1.3)飯塚 悟 (3)白山
116m21 (-0.5)佐久間 大貴 (3)小櫃
126m20 (+1.6)高岡 淳司 (3)太田
136m20 (+1.7)酒巻 秀汰 (3)西初石
146m18 (+0.8)髙橋 佑汰 (3)松戸四
156m16 (+0.8)仁田 光一 (3)市川
166m15 (-0.1)鈴木 悠斗 (3)山武
176m12 (+0.0)鈴木 玲治 (3)蘇我
186m12 (+1.2)福沢 純平 (3)古ヶ崎
196m10 (+1.0)川副 航 (3)花園
206m10 (+1.9)眞壁 雄也 (3)松葉
216m07 (+0.1)本島 潤 (2)銚子三
226m05 (-0.2)宍戸 風太 (3)湖北台
236m02 (+1.0)常泉 光佑 (2)船橋旭
246m02 (+1.6)小松 竜士 (3)二宮
256m01 (+1.6)横山 北岳 (3)河原塚
266m01 (+0.3)山口 広弥 (3)光ヶ丘
276m00 (+0.5)佐藤 礼貴 (3)東庄
285m98 (+2.8)本田 裕真 (3)福栄
295m95 (+0.8)原 唯斗 (3)酒井根
305m92 (+0.4)山田 直輝 (3)冨士見
315m92 (+2.0)岩田 輝維 (3)野田南部
325m89 (+1.8)廣 駿 (3)四街道西
335m86 (+0.9)中野 孝徳 (2)野田南部
345m86 (+0.5)長濱 聖矢 (2)高浜
355m82 (+1.4)植木 優太 (2)本埜
365m77 (+0.0)大関 凌平 (3)船橋旭
375m73 (+1.3)久我 友飛 (3)鴨川
385m71 (+0.5)榎本 翔太 (3)辰巳台
395m70 (+1.3)鷺嶋 隼 (2)習志野二
405m62 (+0.5)永渕 寿弥 (3)波岡
415m60 (+1.2)飯開 陸 (3)稲浜
425m55 (+0.1)利根川 優斗 (3)飯岡
435m42 (+0.7)川井 悠椰 (3)大和田
445m39 (+0.6)佐々木 翔英 (3)茂原
455m21 (+0.7)吉野 尋 (2)勝浦
465m06 (+0.1)原田 拓弥 (3)佐貫
NM森田 陸 (3)佐原
NM土井 遥生 (3)白山
DNS西 修太朗 (2)西原

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m73川口 雄太 (3)旭二
212m34斗舛 海翔 (3)栗ヶ沢
312m03幡野 柊治 (3)飯山満
412m02栗田 拓実 (3)ちはら台南
511m95永嶋 隼弥 (3)ちはら台南
611m95宮本 孝佑 (3)御滝
711m80涌井 晴人 (3)大和田
811m26河内 万旺 (3)古ヶ崎
910m77伊達 匠 (3)花園
1010m59西本 航琉 (3)鎌ケ谷二
1110m37福田 涼太 (2)旭二
1210m25小野寺 飛 (3)ちはら台南
1310m23松丸 久志 (3)四街道西
1410m09寺西 渉 (3)高浜
159m97大水 斗夢 (3)日の出
169m95鈴木 颯太 (3)東庄
179m94鷺谷 大輝 (3)野田二
189m73内田 蓮 (3)鋸南
199m64齋藤 光流 (3)成東
209m51遠藤 匠 (3)大和田
219m49渡邊 謙介 (3)勝浦
229m40佐久間 大輝 (3)木更津二
239m15和田 航暉 (3)本納
249m12山田 貴幸 (3)清和
258m90吉田 峻 (2)芝浦工大柏
268m26安達 直弥 (2)習志野三
DNS井口 颯太 (3)銚子

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m04 (+1.9) NGR大河 将太郎 (1)旭町
25m85 (+1.9)山口 幸樹 (1)中台
35m70 (+0.8)宮西 凌駕 (1)蘇我
45m56 (+3.5)須藤 壮太 (1)四街道北
55m55 (+2.2)後藤 海斗 (1)花園
65m55 (+2.5)鈴木 悠友 (1)上志津
75m51 (-0.1)濱田 周 (1)木刈
85m36 (+0.0)渡邊 耀介 (1)前原
95m27 (+0.3)間宮 一颯 (1)鴨川
105m25 (+3.3)山田 裕貴 (1)朝日ヶ丘
115m22 (+0.2)兼廣 大規 (1)市川四
125m18 (+0.4)岩上 建太 (1)前原
135m15 (+2.6)髙山 晃 (1)周西
145m15 (+1.0)福原 弘大 (1)周西
155m14 (+2.1)吉永 敦哉 (1)東金
165m13 (+0.8)小澤 悠太 (1)御滝
175m13 (+1.9)星野 浩明 (1)海神
185m11 (+2.1)門倉 実 (1)習志野六
195m07 (+1.6)鳩貝 相太 (1)関宿
205m06 (+2.5)三辻 友哉 (1)ちはら台南
215m06 (+0.8)遠藤 祐翔 (1)下総
225m03 (+0.0)東 黎二 (1)習志野二
235m02 (+0.8)北見 柊介 (1)貝塚
245m02 (+0.5)寄特 龍治 (1)萱田
255m02 (+0.7)前田 官一朗 (1)二川
264m95 (+0.7)小林 晴太 (1)松戸三
274m94 (+1.4)白鳥 智紀 (1)旭二
284m93 (+0.6)峠 歩武 (1)日の出
294m91 (+1.7)高田 羽瑠 (1)長浦
304m89 (-0.7)佐久間 羽琉 (1)松戸四
314m86 (-0.9)三橋 昴生 (1)習志野五
324m85 (+0.0)星川 侑輝 (1)豊四季
334m81 (+1.4)瀧口 和都 (1)大原
344m80 (+1.3)越川 輝音 (1)干潟
354m74 (+1.4)大橋 貫太 (1)松葉
364m73 (+0.9)磯﨑 昴 (1)松戸五
374m64 (+0.8)浅野 唯人 (1)多古
384m56 (+1.3)吉野 一輝 (1)習志野五
394m56 (-0.2)白濱 智也 (1)四街道北
404m56 (+2.3)手塚 叶夢 (1)湖北台
414m38 (-0.2)石橋 祐哉 (1)茂原東
424m34 (+2.5)宇山 大翔 (1)白浜
NM酒井 海里 (1)岩根
DNS滝沢 毅 (1)四街道

男子オープン共通 四種110mH 決勝

男子オープン共通 四種110mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.15佐藤 欧介 (3)常盤平
216.63入佐 隼斗 (3)常盤平
317.07吉野 綾馬 (3)西の原
418.42津山 将汰 (2)
DNS大保 海斗 (3)法田

男子オープン共通 四種砲丸投 決勝

男子オープン共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m89吉野 綾馬 (3)西の原
210m29入佐 隼斗 (3)常盤平
39m79津山 将汰 (2)
49m51佐藤 欧介 (3)常盤平
DNS大保 海斗 (3)法田

男子オープン共通 四種走高跳 決勝

男子オープン共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m63吉野 綾馬 (3)西の原
21m60入佐 隼斗 (3)常盤平
31m57津山 将汰 (2)
41m51佐藤 欧介 (3)常盤平
DNS大保 海斗 (3)法田

男子オープン共通 四種400m 決勝

男子オープン共通 四種400m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 4種競技 400m

動画: no1231y

順位記録選手所属
154.32入佐 隼斗 (3)常盤平
257.32吉野 綾馬 (3)西の原
357.34津山 将汰 (2)
458.06佐藤 欧介 (3)常盤平

千葉県中学総体 【女子】結果・速報

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.0)

2017年千葉県総体陸上中学共通女子200m予選1組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
126.46石川 莉子 (3)御滝
226.76松木 りお (3)柏二
327.00田村 美優 (3)成田
427.69松本 葵衣 (3)習志野五
527.90八木 咲綾 (3)市川二
628.50鈴木 愛菜 (3)東庄
728.73竹内 幸子 (3)館山二

女子共通 200m 予選2組(+3.9)

順位記録選手所属
125.34佐々 あかり (3)東庄
226.67渡邉 志乃 (3)四街道西
327.00手塚 久玲亜 (2)柏二
427.11新村 日和 (2)西原
527.20小田 美空 (2)松戸二
627.62中川 空 (2)八千代松陰
728.67増田 來菜 (2)波岡

女子共通 200m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
125.51越川 美咲 (2)
226.23船見 京妃 (3)大和田
326.35佐藤 幸彩 (2)福栄
427.08大澤 綾菜 (2)宮本
527.24熊谷 玲那 (3)七林
627.77赤間 咲希 (3)布佐
729.52石井 李歩 (2)八重原

女子共通 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
126.49梶谷 菜帆 (3)船穂
226.53アケンタ グロリア (1)豊四季
326.85坂井 愛佳 (3)市川二
427.20原 杏花梨 (3)上志津
527.51萩原 芽唯 (3)高谷
628.13髙橋 聖 (3)福栄
728.40米倉 玲奈 (3)大多喜

女子共通 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
125.82松岡 萌絵 (3)泉谷
226.67斉藤 優美 (3)蘇我
326.88井上 麻衣 (3)高根台
427.06久保 花世 (3)臼井
527.28鈴木 りさ子 (3)花園
627.68青栁 萌愛香 (3)
730.15鳥海 莉子 (3)茂原南

女子共通 200m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
125.17ハッサン ナワール (1)松戸五
226.48鬼島 ジェイド チャンドラー (3)臼井西
326.51木村 友香 (3)七次台
427.02伊東 莉沙 (3)酒々井
527.07大澤 李 (3)銚子一
627.46木村 里菜 (2)野田南部
728.74土井 幸乃 (3)ちはら台南

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.95佐々 あかり (3)東庄
226.25石川 莉子 (3)御滝
326.60鬼島 ジェイド チャンドラー (3)臼井西
426.90木村 友香 (3)七次台
526.93久保 花世 (3)臼井
627.19松木 りお (3)柏二
727.23田村 美優 (3)成田
827.29新村 日和 (2)西原

女子共通 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
125.28ハッサン ナワール (1)松戸五
226.28梶谷 菜帆 (3)船穂
326.34船見 京妃 (3)大和田
426.67佐藤 幸彩 (2)福栄
526.74渡邉 志乃 (3)四街道西
627.29原 杏花梨 (3)上志津
727.30手塚 久玲亜 (2)柏二
827.34伊東 莉沙 (3)酒々井

女子共通 200m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.91越川 美咲 (2)
226.13松岡 萌絵 (3)泉谷
326.73アケンタ グロリア (1)豊四季
426.82井上 麻衣 (3)高根台
527.03坂井 愛佳 (3)市川二
627.20斉藤 優美 (3)蘇我
727.34大澤 綾菜 (2)宮本
827.47大澤 李 (3)銚子一

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+2.2)

H29 千葉県中学総体 女子200m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.79ハッサン ナワール (1)松戸五
225.34佐々 あかり (3)東庄
325.36松岡 萌絵 (3)泉谷
425.49越川 美咲 (2)
525.94石川 莉子 (3)御滝
625.98梶谷 菜帆 (3)船穂
726.12船見 京妃 (3)大和田
826.62鬼島 ジェイド チャンドラー (3)臼井西

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.19杉山 明沙 (3)鎌ケ谷二
22:18.20新野 遥 (3)野田南部
32:18.25柏木 詩織 (2)南山
42:23.92小林 千夏 (3)松戸一
52:25.68石田 朱奈 (3)栗源
62:25.73藤田 真美加 (2)中台
72:25.84佐藤 友香 (2)
82:26.58髙島 一希 (3)宮本

女子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:19.70山本 乃々香 (2)岩名
22:19.85斉藤 璃音 (2)久寺家
32:20.73西海 風 (3)布佐
42:22.65本宮 朱唯 (3)佐原
52:23.80岡田 里優 (3)明海
62:24.15泉 奈菜子 (3)四街道西
72:24.85福田 泉美 (2)海神
82:27.09小西 翠 (3)小金南

女子共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.38山本 朋佳 (3)野田南部
22:18.72中村 仁美 (3)小見川
32:19.90和田 水希 (1)白山
42:20.41佐々木 梨音 (3)習志野台
52:21.76瀬谷 百香 (3)野田一
62:24.35高森 麻衣 (3)旭一
72:24.51稲垣 友菜 (3)松戸五
82:29.77佐藤 涼香 (2)習志野七

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:14.09中村 仁美 (3)小見川
22:15.42杉山 明沙 (3)鎌ケ谷二
32:15.52山本 朋佳 (3)野田南部
42:16.82新野 遥 (3)野田南部
52:17.02山本 乃々香 (2)岩名
62:18.08柏木 詩織 (2)南山
72:20.78斉藤 璃音 (2)久寺家
82:26.65和田 水希 (1)白山

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.20谷川 凛 (1)習志野一
24:42.73小坂井 智絵 (3)御滝
34:47.97武藤 由依 (1)大津ヶ丘
44:49.73大塚 来夢 (3)湖北
54:51.06入澤 幸菜 (3)大網
64:51.57柴田 楓華 (2)野田一
74:52.92原 杏菜 (3)久寺家
84:54.86嶋田 仁美 (3)東庄
94:54.92中野 萌花 (2)宮本
104:58.23小倉 優香 (3)鎌ケ谷五
114:59.77岡田 七海 (3)野田南部
125:07.97杉本 萌夏 (3)九十九里
135:12.24米山 結夏 (2)八千代松陰
DNS戸田 結花 (3)湖北

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.50髙橋 葵 (2)久寺家
24:45.81境 真衣 (2)野田南部
34:45.98吉田 愛実 (3)鎌ケ谷五
44:46.18吉種 桜香 (2)宮本
54:49.82江村 穂乃花 (3)海神
64:50.59出口 歩果 (2)酒井根
74:51.80増岡 桃花 (3)高根
84:54.95宮下 真弥 (3)飯山満
94:58.12岩戸 優香 (2)湖北
105:02.11川﨑 椋月 (2)高柳
115:05.58小柴 穂乃実 (2)富津
125:09.78渡辺 晴花 (2)我孫子
135:12.84石塚 杏 (3)有吉
145:13.96加藤 由依子 (3)日の出

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.96南 日向 (2)葛飾
24:43.87長井 愛奈 (3)柏二
34:45.77藤村 優李 (3)湖北
44:47.82大野 綾愛 (3)鎌ケ谷二
54:49.33稲垣 小雪 (3)白山
64:50.54木田 まこ (3)我孫子
74:51.57渡辺 笑夏 (2)松戸六
84:51.63阿部 和佳 (3)豊四季
94:53.09鶴岡 優妃 (2)昭和
104:53.46関根 千晶 (3)銚子二
114:54.38瀬川 希子 (2)高根
125:01.42德本 紗希 (2)逆井
135:08.71石鍋 莉子 (3)習志野二
145:11.82山中 海美 (2)鴨川
155:14.78平野 夢姫 (3)銚子

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:47.07山﨑 りさ (3)東深井
24:47.42金原 千尋 (3)鎌ケ谷四
34:47.96土屋 遥 (3)八街
44:49.54勝又 奈々美 (3)多古
54:50.81久保田 茉奈 (3)七次台
64:52.84椎名 芽生美 (3)西志津
74:58.03中澤 萌々花 (3)
84:59.43伊東 夕波 (2)おおたかの森
95:02.67植田 日瑶里 (1)岩名
105:04.57大利 佳那 (3)常盤平
115:04.73所 春菜 (2)
125:06.64児玉 沙耶 (2)東庄
135:11.16兼岡 諒 (2)加茂
145:17.70川村 彩美 (2)湖北
155:36.57鈴木 柚香 (2)茂原東

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:36.09南 日向 (2)葛飾
24:38.02小坂井 智絵 (3)御滝
34:39.97髙橋 葵 (2)久寺家
44:41.05藤村 優李 (3)湖北
54:41.56土屋 遥 (3)八街
64:41.99金原 千尋 (3)鎌ケ谷四
74:42.33長井 愛奈 (3)柏二
84:42.40境 真衣 (2)野田南部
94:46.48吉種 桜香 (2)宮本
104:48.06大野 綾愛 (3)鎌ケ谷二
114:48.36武藤 由依 (1)大津ヶ丘
124:54.74山﨑 りさ (3)東深井
134:55.08吉田 愛実 (3)鎌ケ谷五
144:55.49稲垣 小雪 (3)白山
154:55.82谷川 凛 (1)習志野一

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.87高木 紗樹 (3)東庄
215.28川口 美衣菜 (3)湖北
315.41菅野 由夏 (3)常盤平
415.80麻川 綾乃 (3)市川四
516.05中西 莉子 (2)坪井
616.83壽福 鈴菜 (3)習志野四
717.37大和田 菜々美 (3)五井
818.44須藤 帆南 (3)大多喜

女子共通 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.13 NGR岩佐 茉結子 (3)七次台
215.54森谷 結衣 (3)河原塚
315.54鈴木 歩実 (2)小金
415.92多田 柚稀 (2)東庄
516.26伊藤 利菜 (3)嶺南
617.07長谷川 麗 (2)根形
717.28髙橋 愛織 (2)茂原

女子共通 100mH 予選3組(+0.3)

2017年千葉県総体陸上中学共通女子100mH3組

動画: 1112 TRYK

順位記録選手所属
115.18塚本 萌乃 (2)ちはら台南
215.33本田 桃華 (3)公津の杜
315.98中村 未来 (3)大和田
416.01皆川 望愛 (2)河原塚
516.36雲林院 瑞帆 (2)御滝
616.47小杉 穂花 (3)豊四季
718.09佐々木 美緒 (3)東金
818.49山道 尚 (3)君津

女子共通 100mH 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
114.68伍井 沙耶香 (3)四街道北
215.68塘 ありあ (2)流山北部
315.87丸山 穂乃果 (3)幕張本郷
416.23中台 有紀 (3)小金南
516.55梅村 胡春 (1)本納
616.82加藤 千晴 (3)稲毛高附
717.22竹本 美咲 (3)野田南部

女子共通 100mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
114.54關口 葉月 (3)稲毛
215.71早野 凜 (3)
315.71島根 楓 (3)豊四季
415.83長沢 朋香 (3)南流山
516.01宮本 萌衣 (3)船橋旭
616.67尾川 梨花 (2)七次台
717.06泉 心乃 (2)銚子

女子共通 100mH 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
115.07宮川 愛梨 (3)銚子一
215.50岩佐 琴音 (3)豊四季
315.56上野 莉奈 (3)七次台
416.06生稲 理子 (3)太田
516.25熊取谷 有紗 (3)習志野台
616.70木下 莉緒 (2)神崎
717.87池澤 茉白 (3)湖北台
818.23鎌田 璃李夏 (2)鴨川

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(-0.3)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.73伍井 沙耶香 (3)四街道北
215.34高木 紗樹 (3)東庄
315.37森谷 結衣 (3)河原塚
415.61島根 楓 (3)豊四季
515.64塘 ありあ (2)流山北部
615.86上野 莉奈 (3)七次台
716.04長沢 朋香 (3)南流山
816.14宮本 萌衣 (3)船橋旭

女子共通 100mH 準決勝2組(+1.8)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.32關口 葉月 (3)稲毛
214.89宮川 愛梨 (3)銚子一
315.11岩佐 琴音 (3)豊四季
415.39本田 桃華 (3)公津の杜
515.67鈴木 歩実 (2)小金
615.90多田 柚稀 (2)東庄
715.99丸山 穂乃果 (3)幕張本郷
816.06皆川 望愛 (2)河原塚

女子共通 100mH 準決勝3組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.19 NGR岩佐 茉結子 (3)七次台
215.18塚本 萌乃 (2)ちはら台南
315.65菅野 由夏 (3)常盤平
415.74川口 美衣菜 (3)湖北
515.83中村 未来 (3)大和田
616.00早野 凜 (3)
716.01中西 莉子 (2)坪井
816.08麻川 綾乃 (3)市川四

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+0.9)

H29 千葉県中学総体 女子100mH決勝 千葉県中学新記録 岩佐茉結子(七次台)

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.00 NGR
千葉県中学新
岩佐 茉結子 (3)七次台
214.34關口 葉月 (3)稲毛
314.56伍井 沙耶香 (3)四街道北
414.76宮川 愛梨 (3)銚子一
514.80塚本 萌乃 (2)ちはら台南
614.85高木 紗樹 (3)東庄
715.15岩佐 琴音 (3)豊四季
815.28森谷 結衣 (3)河原塚

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.87加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
木村 里菜 (2)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
251.17土井 咲紀 (3)
奥定 もも香 (3)
大橋 侑生 (3)
宮本 萌衣 (3)
船橋旭
351.86福吉 妃香留 (2)
西藤 瑛璃佳 (3)
田村 那菜実 (1)
伍井 沙耶香 (3)
四街道北
452.65酒井 歌音 (3)
仙田 結乃 (3)
船見 京妃 (3)
中村 未来 (3)
大和田
553.29白土 茶実 (3)
富永 怜奈 (3)
石流 玲菜 (3)
行方 琴音 (2)
八日市場二
653.49木幡 美紅 (3)
鈴木 千尋 (3)
武井 紗希 (3)
荒井 唯凪 (3)
鎌ケ谷
753.56池原 かさ音 (3)
森 遥香 (3)
中台 結花 (3)
倉持 幸 (2)
習志野二
853.60田中 和 (2)
井川 実怜 (2)
齋藤 遥 (2)
千葉 京香 (2)
常盤平

女子共通 4×100mR 予選2組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.90大内 紅葉 (2)
春日 優依里 (3)
青木 紫音 (3)
森澤 佳菜 (3)
葛飾
251.21橋本 季咲 (1)
藤澤 愛理 (2)
菅原 萌 (1)
佐藤 緒夏 (3)
我孫子
352.45髙橋 美羽 (3)
中河 香乃 (3)
牛嶋 莉帆 (3)
加藤 莉奈 (3)
松戸四
452.58内田 紗愛 (3)
山田 結莉奈 (3)
山中 美咲 (2)
西山 由夏 (3)
松戸六
552.80大内 茉鈴 (2)
常陸 凜 (3)
大澤 綾菜 (2)
浅山 南 (2)
宮本
653.20塙 彩音 (2)
呉井 さき (2)
亀田 紘花 (1)
山野 里恋 (1)
西の原
753.94武本 ひなた (3)
小柳 未来 (2)
増田 結月 (2)
井上 果利菜 (2)
田中
855.78金岡 亜弥 (3)
島野 紗己 (2)
古志 華絵 (3)
松藤 瑞歩 (3)
君津

女子共通 4×100mR 予選3組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
151.69中山 遥 (3)
タネル 舞璃乃 (2)
溝口 利恵 (3)
森谷 結衣 (3)
河原塚
252.37太田 栞 (3)
白石 智乃 (3)
田中 萌 (3)
早野 凜 (3)
352.41猪股 千空 (3)
増田 茅陽 (2)
川口 美衣菜 (3)
竹内 美玖 (3)
湖北
452.79鈴木 愛菜 (3)
佐々 あかり (3)
高木 亮佳 (2)
高木 紗樹 (3)
東庄
552.80太田 花香 (3)
久保 花世 (3)
久保田 真優 (3)
中﨑 優奈 (3)
臼井
652.98今井 葵 (1)
豊田 香乃 (2)
石坂 向日葵 (2)
岩立 果奈 (2)
白山
752.99大杉 莉子 (3)
長 ほのか (3)
熊取谷 有紗 (3)
清原 あかり (2)
習志野台
857.29関谷 奏海 (3)
君塚 由梨 (3)
篠塚 羽来 (3)
佐藤 朱音 (3)
辰巳台

女子共通 4×100mR 予選4組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.95秋元 紗良 (2)
鈴木 理香子 (3)
高橋 花瑠 (3)
髙花 ななみ (3)
井野
251.95生稲 理子 (3)
武藤 佑奈 (3)
近藤 水涼 (2)
中垣 響 (3)
太田
352.15白石 遥菜 (2)
吉居 くるみ (2)
佐藤 希美 (2)
山﨑 澪 (2)
豊四季
452.27小坂 柚 (2)
中嶋 向日葵 (3)
小玉 彩乃 (2)
酒井 彩 (3)
山王
552.65竹内 美玖 (3)
小坂井 裕美 (3)
藤代 采花 (2)
千葉 琴美 (3)
佐倉東
652.97栗山 海陽旅 (3)
遠藤 朱理 (3)
海老田 ふう (2)
蝦原 瑠奈 (2)
木刈
753.38石井 紅葉 (2)
越川 真琴 (2)
越川 美咲 (2)
青栁 萌愛香 (3)
855.10渡邉 呼春 (2)
米倉 玲奈 (3)
松本 侑弓 (3)
長谷 衿奈 (3)
大多喜

女子共通 4×100mR 予選5組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.97原 百花 (2)
松木 りお (3)
手塚 久玲亜 (2)
岡田 栞里 (3)
柏二
251.89増子 茉那 (3)
川村 愛奈 (3)
後村 冬月 (2)
門馬 未空 (3)
逆井
352.12田中 愛 (3)
辻 さら (3)
石井 芽育 (3)
辻 せら (3)
鴨川
452.72渡辺 陽菜 (3)
池田 彩香 (2)
小嶋 優心 (3)
萱野 夢叶 (3)
木更津二
553.54牧野 愛 (3)
成田 優衣 (3)
本山 みさき (3)
髙橋 愛織 (2)
茂原
653.79齋藤 柚稀 (2)
宮﨑 つぼみ (2)
宮澤 凜 (3)
小嶋 優依 (3)
御滝
DQ R1平尾 はるか (1)
大久保 朋香 (2)
大中 彩音 (2)
近藤 知穂 (3)
高洲
DQ R2砂田 千乃 (2)
竹下 夏美 (2)
井上 凜 (3)
打越 麻莉加 (3)
法田

女子共通 4×100mR 予選6組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.92田渕 心琴 (3)
山本 美潤 (2)
平野 瑠泉 (3)
日置 実優子 (3)
大山口
251.49齊藤 優依 (2)
松岡 萌絵 (3)
行本 梨奈 (2)
小石川 水優 (3)
泉谷
352.86内田 安寿 (2)
斉藤 優美 (3)
竹花 詩織 (3)
小幡 さくら (3)
蘇我
453.07藤原 幸羽 (2)
田口 華子 (3)
石澤 菫 (2)
竹内 彩夏 (3)
打瀬
553.49藤原 心 (3)
齊藤 マイ (3)
滿留 乙葉 (2)
藤原 海李 (3)
八木が谷
653.56石塚 杏 (3)
岡下 彩音 (2)
大迫 ひなた (3)
浅見 和伽 (3)
有吉
754.50佐野 杏香 (2)
折原 彩乃 (3)
伊藤 利菜 (3)
吉田 彩夏 (3)
嶺南
DQ R1上田 紗椰 (2)
伊藤 湖末 (3)
北澤 萌音 (3)
小林 美羽 (3)
酒井根

女子共通 4×100mR 予選7組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.58樋口 彩月 (2)
川窪 萌夏 (3)
黒住 美咲 (2)
渡辺 千奈津 (2)
幕張本郷
251.26山﨑 空心 (2)
本田 桃華 (3)
市川 優空 (1)
黛 来夢 (3)
公津の杜
351.94中島 京花 (2)
水野 愛梨 (3)
竹内 涼華 (3)
宮沢 綾乃 (2)
萱田
452.23高見澤 未来 (2)
鈴木 りさ子 (3)
山口 直子 (2)
倉内 真美 (3)
花園
552.34中村 綾花 (2)
泉 奈菜子 (3)
齊藤 花奈 (2)
渡邉 志乃 (3)
四街道西
653.10磯 陽奈妙 (3)
田代 奈央 (3)
鈴木 凜 (2)
大関 千夏 (3)
小中台
755.07布留川 珠里 (3)
長尾 美空 (3)
川上 瑠楠 (3)
連 ソフィアジョイ (3)
増穂
DQ R2山崎 悠帆 (2)
小野 智恵子 (2)
今村 紅愛 (2)
水上 りりい (1)
習志野一

女子共通 4×100mR 予選8組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.98中村 音香 (3)
阿久津 結衣 (3)
赤司 帆乃香 (3)
ハッサン ナワール (1)
松戸五
251.03黒坂 芽衣 (2)
小田 美空 (2)
白井 夏鈴 (2)
塩谷 咲希 (2)
松戸二
351.85鈴木 杏 (2)
雨宮 叶望 (3)
村 友世 (3)
山岸 優花 (3)
松戸一
452.69中川 空 (2)
有馬 彩華 (2)
片平 千尋 (3)
宮﨑 萌衣 (3)
八千代松陰
553.44松井 詩音 (2)
瀨能 百香 (2)
川島 朋恵 (3)
九貫 希波 (2)
川間
653.88人見 彩愛 (3)
小倉 万穂 (3)
八木 凜華 (3)
髙安 愛弥 (3)
佐原
754.82木下 莉緒 (2)
星 愛香 (3)
髙内 心 (2)
齊藤 友梨絵 (3)
神崎
DQ R2中臣 知加 (2)
赤間 咲希 (3)
大類 麻衣子 (3)
増田 杏果子 (3)
布佐

女子共通 4×100mR 予選9組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.78町田 愛莉 (1)
松村 理香 (3)
相内 美咲 (3)
塚本 萌乃 (2)
ちはら台南
251.50森田 万稀 (2)
關口 葉月 (3)
小野塚 美羽 (3)
小笠原 比奈 (3)
稲毛
351.73黒坂 美由紀 (3)
熊谷 玲那 (3)
渡邉 愛葉 (2)
伊東 知香 (3)
七林
452.22三笠 麻衣 (2)
新村 日和 (2)
寺田 歩未 (2)
佐々木 翠杏 (3)
西原
552.90鈴木 彩恵 (3)
山下 凜子 (3)
大塚 水晶 (2)
中村 奈那美 (2)
大網
653.23岡村 理央 (2)
前川 汐里 (2)
奥山 莉々采 (2)
小澤 美咲 (1)
おゆみ野南
753.78柏原 亜美 (2)
橋本 莉奈 (2)
塩川 菜穂 (2)
岡本 真依 (2)
高津
854.26石橋 琴音 (3)
小松 美宇 (3)
今西 海音 (3)
角田 珠美 (3)
鎌ケ谷二

女子共通 4×100mR 予選10組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選10組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.70上野 莉奈 (3)
木村 友香 (3)
根岸 舞佳 (3)
岩佐 茉結子 (3)
七次台
251.32吉原 桃花 (2)
髙橋 聖 (3)
岡 史緒里 (3)
佐藤 幸彩 (2)
福栄
351.94白鳥 舞 (2)
荻原 愛花 (2)
菅谷 菜奈葉 (3)
林 愛純 (3)
五井
452.70白坂 瑠菜 (3)
坂井 愛佳 (3)
八木 咲綾 (3)
小池 千晴 (3)
市川二
553.05鈴木 優菜 (3)
岡部 玲奈 (3)
川久保 汐音 (2)
谷内田 愛菜 (2)
小金南
653.09角川 遥香 (3)
宇野 桃子 (3)
宇野 菜々子 (3)
辰馬 舞 (3)
海神
753.10竹本 彩乃 (3)
秋谷 由紀子 (3)
海鋒 路 (2)
塘 ありあ (2)
流山北部
DQ FS1宮田 夢乃 (2)
宮野 ななみ (2)
小林 愛由香 (3)
木津 歩美 (3)
木更津一

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.73大内 紅葉 (2)
春日 優依里 (3)
青木 紫音 (3)
森澤 佳菜 (3)
葛飾
249.09上野 莉奈 (3)
木村 友香 (3)
根岸 舞佳 (3)
岩佐 茉結子 (3)
七次台
349.16樋口 彩月 (2)
川窪 萌夏 (3)
黒住 美咲 (2)
渡辺 千奈津 (2)
幕張本郷
449.93町田 愛莉 (1)
松村 理香 (3)
相内 美咲 (3)
塚本 萌乃 (2)
ちはら台南
550.23田渕 心琴 (3)
山本 美潤 (2)
平野 瑠泉 (3)
日置 実優子 (3)
大山口
650.26加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
木村 里菜 (2)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
750.52原 百花 (2)
松木 りお (3)
手塚 久玲亜 (2)
岡田 栞里 (3)
柏二
850.83秋元 紗良 (2)
鈴木 理香子 (3)
高橋 花瑠 (3)
髙花 ななみ (3)
井野

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.22菅原 萌 (1)我孫子
213.25古谷 真奈未 (1)岩根
313.56水上 りりい (1)習志野一
413.71岸 海音 (1)ちはら台南
513.86下田 実空 (1)吾妻
613.87田中 晴葵 (1)法田
713.93有野 萄子 (1)印旛
813.98関島 花衣 (1)鎌ケ谷

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.12町田 愛莉 (1)ちはら台南
213.27小澤 美咲 (1)おゆみ野南
313.69永山 知実 (1)六実
413.69蔵野 裕香 (1)南総
513.73荒井 海緒 (1)野田南部
613.94吉村 優伊 (1)葛飾
714.25五木田 真那 (1)横芝
814.72佐藤 遥菜 (1)茂原

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.93篠原 美咲 (1)印西
213.43松田 愛梨 (1)吾妻
313.49岩田 千優 (1)柏三
413.52供田 柚香 (1)船橋旭
513.73小川 日菜乃 (1)野田一
613.77中村 莉菜 (1)
714.45本吉 里衣 (1)東金東
814.70内田 彩音 (1)小櫃

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.00大木 詩織 (1)八日市場一
213.57小出 未空 (1)松ヶ丘
313.60豊田 奈那 (1)松葉
413.64高野 綾乃 (1)湖北
513.92星山 莉奈子 (1)東海大浦安
614.03濵野 美咲 (1)四街道旭
714.04家永 夏光 (1)旭町
814.64長嶋 あおば (1)波岡

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
113.39佐藤 葵唯 (1)旭二
213.50小木曽 由奈 (1)柏五
313.51橋本 季咲 (1)我孫子
413.75八木 菜摘 (1)大和田
513.81太田 咲希 (1)野田一
614.12平尾 はるか (1)高洲
714.18小林 夏帆 (1)館山一
814.46川名 紗矢 (1)日の出

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.39長谷川 涼 (1)根木内
213.80森村 莉子 (1)柏二
313.84小坂 優依 (1)吾妻
413.86葛川 真 (1)西陵
513.93平尾 菜々美 (1)習志野六
614.31尾高 仁胡 (1)岩根
714.34市原 純乃 (1)習志野四
814.81岩瀬 蓮 (1)飯岡

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.38山野 里恋 (1)西の原
213.67田村 那菜実 (1)四街道北
313.78大城 結菜 (1)松戸四
413.94蘭 美里奈 (1)公津の杜
514.09近藤 紗 (1)蔵波
614.18堀井 ゆき奈 (1)山王
714.42渡邉 心優 (1)茂原東
814.44大八木 優名 (1)佐原

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.07佐藤 葵唯 (1)旭二
213.15長谷川 涼 (1)根木内
313.26菅原 萌 (1)我孫子
413.57田村 那菜実 (1)四街道北
513.68豊田 奈那 (1)松葉
613.75小出 未空 (1)松ヶ丘
713.77永山 知実 (1)六実
813.87小坂 優依 (1)吾妻

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.99大木 詩織 (1)八日市場一
213.22古谷 真奈未 (1)岩根
313.24山野 里恋 (1)西の原
413.52小木曽 由奈 (1)柏五
513.65水上 りりい (1)習志野一
613.65高野 綾乃 (1)湖北
713.80大城 結菜 (1)松戸四
813.84森村 莉子 (1)柏二

女子1年 100m 準決勝3組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.92篠原 美咲 (1)印西
213.10町田 愛莉 (1)ちはら台南
313.18小澤 美咲 (1)おゆみ野南
413.44松田 愛梨 (1)吾妻
513.46供田 柚香 (1)船橋旭
613.52橋本 季咲 (1)我孫子
713.61岩田 千優 (1)柏三
813.94蔵野 裕香 (1)南総

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.6)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.67篠原 美咲 (1)印西
212.80大木 詩織 (1)八日市場一
313.03佐藤 葵唯 (1)旭二
413.06町田 愛莉 (1)ちはら台南
513.12小澤 美咲 (1)おゆみ野南
613.13長谷川 涼 (1)根木内
713.15山野 里恋 (1)西の原
813.43古谷 真奈未 (1)岩根

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.76白井 夏鈴 (2)松戸二
212.82大内 紅葉 (2)葛飾
313.01杉崎 璃子 (2)野田南部
413.20藤澤 愛理 (2)我孫子
513.34石坂 向日葵 (2)白山
613.41星川 綾香 (2)ちはら台南
713.71木村 碧心 (2)鋸南

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.57タネル 舞璃乃 (2)河原塚
213.16清原 あかり (2)習志野台
313.36秋元 紗良 (2)井野
413.58長谷川 瑞希 (2)干潟
513.60松下 陽香 (2)市川五
613.70飯塚 早紀 (2)銚子
DNS中島 京花 (2)萱田

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.77横山 茜 (2)二宮
212.96山本 美潤 (2)大山口
313.11小林 瑶枝 (2)柏四
413.27林 紗衣 (2)三田
513.46佐藤 未桜 (2)遠山
613.61黒坂 芽衣 (2)松戸二

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.13吉原 桃花 (2)福栄
213.16富岡 有羽 (2)栗源
313.17藤代 采花 (2)佐倉東
413.59島野 紗己 (2)君津
514.08渡邉 凛 (2)大多喜
614.37安藤 瑠璃 (2)茂原南
DNS戸村 咲希 (2)東金東

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.35渡辺 千奈津 (2)幕張本郷
212.72小野 智恵子 (2)習志野一
313.20増田 茅陽 (2)湖北
413.44林 彩乃 (2)佐原
513.73倉持 幸 (2)習志野二
613.83池田 彩香 (2)木更津二
DQ FS1齊藤 優依 (2)泉谷

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.97白井 夏鈴 (2)松戸二
213.00横山 茜 (2)二宮
313.04清原 あかり (2)習志野台
413.05富岡 有羽 (2)栗源
513.39秋元 紗良 (2)井野
613.43石坂 向日葵 (2)白山
713.47藤澤 愛理 (2)我孫子
813.55星川 綾香 (2)ちはら台南

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.58渡辺 千奈津 (2)幕張本郷
212.85小野 智恵子 (2)習志野一
313.08大内 紅葉 (2)葛飾
413.10小林 瑶枝 (2)柏四
513.25長谷川 瑞希 (2)干潟
613.41藤代 采花 (2)佐倉東
713.55林 彩乃 (2)佐原
813.66松下 陽香 (2)市川五

女子2年 100m 準決勝3組(+1.3)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.72タネル 舞璃乃 (2)河原塚
212.98山本 美潤 (2)大山口
313.13杉崎 璃子 (2)野田南部
413.26増田 茅陽 (2)湖北
513.28林 紗衣 (2)三田
613.40吉原 桃花 (2)福栄
713.53佐藤 未桜 (2)遠山
813.86島野 紗己 (2)君津

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.5)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.43渡辺 千奈津 (2)幕張本郷
212.66タネル 舞璃乃 (2)河原塚
312.80小野 智恵子 (2)習志野一
412.82白井 夏鈴 (2)松戸二
512.86山本 美潤 (2)大山口
612.96富岡 有羽 (2)栗源
713.01横山 茜 (2)二宮
813.07清原 あかり (2)習志野台

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.60板里 奈波 (3)志津
212.67打越 麻莉加 (3)法田
312.85鈴木 理香子 (3)井野
413.09宍倉 はるか (3)東邦
513.10岡田 栞里 (3)柏二
613.60石井 芽育 (3)鴨川

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.72金谷 愛 (3)佐倉
212.89萱野 夢叶 (3)木更津二
313.02五十嵐 歩 (3)古和釜
413.02松村 理香 (3)ちはら台南
513.04中垣 響 (3)太田
613.16佐々木 翠杏 (3)西原
713.61水野 愛梨 (3)萱田

女子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.38川窪 萌夏 (3)幕張本郷
213.04川村 愛奈 (3)逆井
313.15酒井 彩 (3)山王
413.17山田 美南 (3)飯岡
513.43竹内 美玖 (3)湖北
613.61武本 ひなた (3)田中
713.73秋谷 由紀子 (3)流山北部

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.48林 愛純 (3)五井
212.95辻 せら (3)鴨川
313.03中河 香乃 (3)松戸四
413.05日置 実優子 (3)大山口
513.22小幡 さくら (3)蘇我
613.33髙橋 愛梨 (3)銚子六
713.73木山 さつき (3)山武

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.61森澤 佳菜 (3)葛飾
213.05佐藤 緒夏 (3)我孫子
313.11伊東 知香 (3)七林
413.28山下 凜子 (3)大網
513.52成田 優衣 (3)茂原
613.73木津 歩美 (3)木更津一
714.74松本 侑弓 (3)大多喜

女子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.79黛 来夢 (3)公津の杜
213.02千葉 琴美 (3)佐倉東
313.32吉田 涼風 (3)妙典
413.46中山 遥 (3)河原塚
513.54松藤 瑞歩 (3)君津
613.60星 愛香 (3)神崎
713.75大谷 日夏梨 (3)市川

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.4)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.51森澤 佳菜 (3)葛飾
212.82板里 奈波 (3)志津
312.86辻 せら (3)鴨川
413.09日置 実優子 (3)大山口
513.12千葉 琴美 (3)佐倉東
613.12中河 香乃 (3)松戸四
713.13伊東 知香 (3)七林
813.19宍倉 はるか (3)東邦

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.61林 愛純 (3)五井
212.76金谷 愛 (3)佐倉
312.93萱野 夢叶 (3)木更津二
413.10酒井 彩 (3)山王
513.28五十嵐 歩 (3)古和釜
613.29川村 愛奈 (3)逆井
713.38中垣 響 (3)太田
813.48岡田 栞里 (3)柏二

女子3年 100m 準決勝3組(+1.7)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.37川窪 萌夏 (3)幕張本郷
212.51黛 来夢 (3)公津の杜
312.56打越 麻莉加 (3)法田
412.93佐藤 緒夏 (3)我孫子
512.99鈴木 理香子 (3)井野
613.17佐々木 翠杏 (3)西原
713.23松村 理香 (3)ちはら台南
813.24吉田 涼風 (3)妙典

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.1)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.18川窪 萌夏 (3)幕張本郷
212.29黛 来夢 (3)公津の杜
312.29森澤 佳菜 (3)葛飾
412.37林 愛純 (3)五井
512.43打越 麻莉加 (3)法田
612.50金谷 愛 (3)佐倉
712.57板里 奈波 (3)志津
812.73辻 せら (3)鴨川

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m51髙橋 その (3)おゆみ野南
11m51海鋒 路 (2)流山北部
11m51山田 こころ (3)鴨川
41m51長 ほのか (3)習志野台
51m51長尾 日南子 (3)有吉
51m51今井 真椰 (3)花園
51m51川島 彩香 (3)貝塚
81m51山村 舞花 (3)浦安
91m48小川 瑚香 (2)成田西
91m48矢口 真遊 (2)中原
111m45寺戸 巴那 (3)松戸一
111m45植原 千夏 (3)松戸四
131m45山﨑 陽菜 (2)流山東部
141m45佐藤 真奈実 (3)八街中央
141m45渉里 萌衣 (1)旭一
161m45大木 美鈴 (2)横芝
171m40奥田 ヒカル (3)栗ヶ沢
NM藤﨑 もえ (2)佐原
NM中島 遥夏 (3)習志野五
NM吉田 千優梨 (3)高洲

女子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m51向山 依里 (3)千城台西
11m51高橋 花瑠 (3)井野
31m51發知 優菜 (3)佐原
31m51安藤 美音里 (2)西の原
51m51藤田 遥 (3)海神
51m51柳井 七彩 (3)七次台
71m51加瀨 みなも (3)海上
81m51田村 優花 (3)習志野五
91m48木村 留衣 (3)布佐
101m48猪野 万結子 (2)流山東部
111m45森 帆花 (3)幕張西
121m45新岩 孝妃 (3)大和田
131m40正木 美帆 (3)高柳
141m40田中 千鶴 (2)加茂
NM大湖 美幸 (3)富津
NM梅木 珠李 (3)茂原東
NM鈴木 瑠菜 (2)御滝
NM佐野 姫香 (3)館山二
NM石野 愛華 (3)
NM佐野 春花 (3)河原塚
NM松尾 美弥 (3)平川

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子走高跳 優勝 高橋花瑠

動画: no1231y

順位記録選手所属
11m60高橋 花瑠 (3)井野
21m60長 ほのか (3)習志野台
31m60長尾 日南子 (3)有吉
41m60川島 彩香 (3)貝塚
51m57山田 こころ (3)鴨川
61m57發知 優菜 (3)佐原
71m54髙橋 その (3)おゆみ野南
71m54藤田 遥 (3)海神
91m54田村 優花 (3)習志野五
101m51柳井 七彩 (3)七次台
111m51安藤 美音里 (2)西の原
121m51海鋒 路 (2)流山北部
131m51向山 依里 (3)千城台西
141m51今井 真椰 (3)花園
151m48加瀨 みなも (3)海上
161m48山村 舞花 (3)浦安

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m71 (+0.1)岡部 玲奈 (3)小金南
25m64 (+0.4)白土 茶実 (3)八日市場二
35m51 (+2.1)石井 香名 (3)大穴
45m50 (+3.2)藤原 幸羽 (2)打瀬
55m41 (+2.9)菅谷 菜奈葉 (3)五井
65m30 (+0.8)加藤 明希 (3)葛飾
75m29 (+3.1)髙安 愛弥 (3)佐原
85m27 (+2.4)仙田 結乃 (3)大和田
95m19 (+2.2)齊藤 マイ (3)八木が谷
105m19 (+2.5)行本 梨奈 (2)泉谷
115m16 (+2.6)富永 怜奈 (3)八日市場二
125m12 (+1.6)近藤 水涼 (2)太田
135m12 (+1.2)根岸 舞佳 (3)七次台
145m12 (+1.8)山岸 優花 (3)松戸一
155m10 (+3.2)塩谷 咲希 (2)松戸二
165m10 (+3.1)積田 涼加 (3)市川八
175m10 (+3.6)辰馬 舞 (3)海神
185m09 (+0.7)宇野 桃子 (3)海神
195m06 (+2.0)伊藤 莉緒 (2)銚子
205m06 (+2.9)中村 由芽 (3)おおたかの森
215m01 (+1.3)近藤 愛美 (3)鴨川
225m01 (+1.1)高木 亮佳 (2)東庄
235m00 (+2.8)出頭 里菜 (2)流山東部
245m00 (+0.8)榎本 妃ノ香 (2)井野
254m97 (+2.2)人見 彩愛 (3)佐原
264m93 (+1.8)酒井 ひなた (3)ちはら台南
274m92 (+1.2)田村 綾子 (2)習志野五
284m91 (+2.7)松本 優 (3)酒々井
294m88 (+3.5)野田 ひまり (3)八千代台西
304m88 (+1.6)田邉 明莉 (2)ちはら台南
314m82 (+1.4)金井 日菜乃 (2)柏五
324m81 (+0.9)箕輪 明星 (3)東庄
334m81 (+2.9)黒坂 美由紀 (3)七林
344m75 (+0.4)木幡 美紅 (3)鎌ケ谷
354m75 (+1.9)佐藤 希美 (2)豊四季
364m74 (+1.9)里見 芽依 (2)鴨川
374m71 (+1.6)仲田 さくら (3)更科
384m70 (+2.9)田中 萌 (3)
394m68 (+1.3)齊藤 花奈 (2)四街道西
404m65 (+0.9)西坂 里衣那 (3)銚子五
414m64 (+1.6)天沼 由季 (3)高津
424m64 (+1.2)鈴木 彩恵 (3)大網
434m63 (+1.7)嶋田 美南 (2)海上
444m62 (+1.8)佐々木 凜 (2)松戸三
454m45 (+1.3)西川 舞 (2)勝浦
464m36 (+2.4)佐藤 ちひろ (3)茂原南
474m30 (+1.7)金岡 亜弥 (3)君津
484m21 (+1.6)丹木 花 (2)習志野五
493m87 (+1.2)鎌田 亜衣梨 (2)五井
NM鬼澤 美羽 (2)市川八
DNS齋藤 優愛 (2)旭二

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m48篠塚 美咲 (3)小見川
213m23山下 わか菜 (3)新松戸南
312m55加瀬 清佳 (3)栗ヶ沢
412m35山田 彩夏 (2)大和田
511m78島田 樹莉亜 (3)六実
611m63横山 理乃 (3)古ヶ崎
711m58山田 怜奈 (3)松戸六
811m39川上 舞華 (3)大和田
910m97牧田 利乙夢 (2)西の原
1010m83金子 千紗都 (3)古ヶ崎
1110m54清水 琴ノ (3)高根
1210m52吉田 彩夏 (3)嶺南
1310m31佐久間 莉香 (3)旭一
1410m26冨成 優花 (3)小金南
1510m07坂牧 悠里 (3)佐原五
1610m05德永 風華 (3)渋谷幕張
1710m01野瀬 珠々乃 (3)岩名
189m85今城 一夏 (3)日の出
199m82加瀬 瑞姫 (2)旭一
209m76伊藤 湖末 (3)酒井根
219m74佐佐木 凜 (3)古ヶ崎
229m52菊池 日向子 (2)西の原
239m50宮﨑 真美 (3)湿津
249m47山﨑 彩花 (3)公津の杜
258m96石神 莉帆 (3)古和釜
268m88石和田 智美 (3)周西南
278m83釜石 綾奈 (3)習志野四
288m79加藤 彩希 (2)成東
298m68大曽根 彩花 (3)茂原東
308m61鈴木 こまち (3)富来田
318m24吉田 彩来 (3)我孫子
327m92花里 沙友理 (3)高津
DNS田丸 星奈 (3)国吉

女子オープン共通 棒高跳 決勝

女子オープン共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10近田 優里 (3)嶺南
23m00武井 凜 (3)印旛
32m90遠藤 朱理 (3)木刈
42m90折原 彩乃 (3)嶺南
52m80本多 陽茉莉 (3)生浜
62m80徳宿 葵 (3)佐原
72m70相川 さり (2)嶺南
82m70内山 美風 (2)佐倉
92m70水野 綾香 (3)泉谷
102m60井上 美空 (2)館山三
112m60山本 ひより (3)東庄
122m50川崎 さくら (3)八街南
122m50吉崎 ふたば (2)生浜
142m50持永 野々花 (2)泉谷
142m50安藤 蓮 (3)八街南
162m50山本 彩百里 (2)佐倉
172m40鎌田 春香 (2)嶺南
172m40長田 夏鈴 (2)稲毛
192m40佐野 杏香 (2)嶺南
202m40廣渡 彩佳 (3)幕張西
202m40梅林 佳暖 (3)幕張西
222m30廣瀬 心 (3)木刈
222m30大橋 柚里 (2)西の原
222m30古志 華絵 (3)君津
222m30木嶋 ゆり (3)佐倉
222m30渡辺 実夢 (3)花園
272m30岡田 璃都 (3)銚子一
282m30伊藤 由花 (2)八街南
282m30田中 麗華 (2)佐倉南部
302m30本多 桃子 (3)木刈
312m30長谷川 汐理 (3)花園
312m30中島 澪月 (3)佐倉
312m30八木 つぐみ (2)君津
342m30樋口 遥 (2)稲毛
352m20小嶋 千陽 (3)佐倉
352m20米澤 芽生 (3)稲毛
NM田口 みなみ (3)印西
NM髙内 心 (2)神崎
NM早坂 ゆい (3)船穂
DNS松森 明 (3)佐原
DNS齊藤 阿子 (2)佐原
DNS三橋 花彩 (3)幕張西

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m36 (+0.8)白土 莉紅 (1)八日市場二
25m00 (+0.6)春日 夏実 (1)坪井
34m89 (+1.6)多田 朱里 (1)東庄
44m87 (+1.9)瀬賀 風花 (1)小金北
54m87 (+0.8)佐々木 千翔 (1)大椎
64m85 (+0.6)西坂 瑠花 (1)銚子五
74m84 (+1.5)与儀 真鈴 (1)根木内
84m68 (+0.4)岡田 響 (1)八千代松陰
94m68 (+1.0)髙橋 永愛 (1)小見川
104m60 (+1.0)伊藤 穂乃花 (1)旭一
114m60 (+1.5)田中 亜衣妥 (1)妙典
124m57 (+1.2)木村 夏摘 (1)印旛
134m54 (+1.7)石井 菜帆 (1)和名ヶ谷
144m54 (+1.4)加藤 心彩 (1)野田北部
154m51 (+3.1)川森 真衣 (1)本埜
164m47 (+1.5)佐藤 桜花 (1)旭二
174m47 (+0.5)石井 杏樹 (1)旭二
184m47 (+1.1)原口 幸生 (1)野田東部
194m47 (+0.5)関本 紗矢 (1)鎌ケ谷四
204m46 (+1.4)亀田 紘花 (1)西の原
204m46 (+2.5)須貝 香花 (1)平川
224m41 (+0.9)斎藤 未結 (1)勝浦
234m39 (+1.0)日下部 玲子 (1)臼井南
244m27 (+0.5)熱田 華凛 (1)野栄
254m25 (+0.5)菅野 愛 (1)ちはら台南
264m21 (+1.4)山野井 心美 (1)天羽
274m14 (+0.1)山倉 和華 (1)多古
284m13 (+0.8)綱島 恵海 (1)中原
294m10 (+1.4)岡田 結 (1)鋸南
304m08 (+0.1)小田島 奈々 (1)御滝
314m07 (+0.3)佐久間 美祐 (1)平川
314m07 (+0.1)城尾 彩巳 (1)古ヶ崎
334m05 (+0.8)中山 瑠菜 (1)東高津
344m00 (+0.9)佐々木 璃音 (1)誉田
353m98 (+0.7)髙梨 雅 (1)鋸南
363m97 (+0.8)梅木 青空 (1)日の出
373m96 (+2.1)伊藤 なぎさ (1)習志野五
383m94 (+0.0)松本 詩生 (1)茂原
393m44 (+1.7)山﨑 さくら (1)五井
402m70 (+1.5)吉田 三沙紀 (1)大網
DNS瀧口 和都 (1)大原

女子オープン共通 四種100mH 決勝

女子オープン共通 四種100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.39伊藤 利菜 (3)嶺南
215.44長谷 梨音 (3)磯辺
315.77麻川 綾乃 (3)市川四
415.80高橋 花瑠 (3)井野
516.85柴沼 未来 (2)松戸二

女子オープン共通 四種100mH 決勝2組(+3.3)

順位記録選手所属
115.44菅野 由夏 (3)常盤平
215.89榎本 妃ノ香 (2)井野
316.09木下 真衣 (3)御滝
416.39向山 依里 (3)千城台西
516.52鳥海 柚月 (2)酒々井
DNS久留戸 律早 (2)四街道北

女子オープン共通 四種走高跳 決勝

女子オープン共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57高橋 花瑠 (3)井野
21m57向山 依里 (3)千城台西
31m42榎本 妃ノ香 (2)井野
41m39伊藤 利菜 (3)嶺南
51m39菅野 由夏 (3)常盤平
61m36木下 真衣 (3)御滝
71m36長谷 梨音 (3)磯辺
81m36鳥海 柚月 (2)酒々井
91m33柴沼 未来 (2)松戸二
101m33麻川 綾乃 (3)市川四
DNS久留戸 律早 (2)四街道北

女子オープン共通 四種砲丸投 決勝

女子オープン共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m40柴沼 未来 (2)松戸二
29m45鳥海 柚月 (2)酒々井
39m23木下 真衣 (3)御滝
49m14高橋 花瑠 (3)井野
58m89麻川 綾乃 (3)市川四
68m76長谷 梨音 (3)磯辺
77m83伊藤 利菜 (3)嶺南
87m67向山 依里 (3)千城台西
97m21菅野 由夏 (3)常盤平
106m61榎本 妃ノ香 (2)井野
DNS久留戸 律早 (2)四街道北

女子オープン共通 四種200m 決勝

女子オープン共通 四種200m 決勝1組(+1.7)

H29 千葉県中学総体 女子4種競技200m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
127.90菅野 由夏 (3)常盤平
228.16榎本 妃ノ香 (2)井野
328.28麻川 綾乃 (3)市川四
428.72鳥海 柚月 (2)酒々井
528.73柴沼 未来 (2)松戸二

女子オープン共通 四種200m 決勝2組(+1.1)

H29 千葉県中学総体 女子4種競技200m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
127.01高橋 花瑠 (3)井野
227.91木下 真衣 (3)御滝
328.11長谷 梨音 (3)磯辺
428.20伊藤 利菜 (3)嶺南
529.09向山 依里 (3)千城台西

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました