【第71回 千葉県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 千葉県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月27日~28日)

画像

第71回 千葉県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンターで開催されます。ここでは、千葉県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

千葉県中学総体 【男子】結果・速報

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 藤原 寛人 (3) 東海大浦安
2 23.59 大野 智路 (3) 幕張本郷
3 23.69 多田 涼太郎 (3) 真砂
4 24.07 田中 夢築 (3) 前原
5 24.66 岸野 徹太 (3) 東邦
6 24.75 小河原 碧 (3) 松戸三
7 24.82 浅香 光 (3) 野栄

男子共通 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 三田寺 虎琉 (3) 牧野原
2 23.63 髙橋 陸 (3) 鎌ケ谷
3 24.12 渡辺 慎之介 (3) 市川
4 24.18 鈴木 隆 (3) 井野
5 24.20 三上 翔大 (3) 勝浦
6 24.49 張ヶ谷 優希 (3) 白山
7 24.52 星子 耀平 (3) 市川六
8 24.97 上野 駿人 (3) 鴨川

男子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 中村 光太郎 (3) 東高津
2 23.57 保田 朗 (3) 行田
3 24.03 吉村 秀太 (3) 鎌ケ谷二
4 24.16 鈴木 聖夜 (3) 鎌ケ谷三
5 24.32 小池 祐斗 (2) 大山口
6 24.47 吉田 涼太 (3) 八日市場二
7 24.96 藤原 清太郎 (3) 西原
DQ FS1 牧田 飛翔 (3) 西の原

男子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 坂本 頼星 (3) ちはら台南
2 23.58 田浦 歩夢 (3)
3 23.93 越川 正也 (3) 横芝
4 23.97 堀 寿晃 (3) 松葉
5 24.20 鳴滝 駿 (3) 流山南部
6 24.31 森 優介 (3) 四街道北
7 24.86 三浦 陽斗 (3) 長浦
8 24.98 石崎 凌平 (3) 布佐

男子共通 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 吉橋 孝維 (3) 四街道西
2 23.35 濵田 航輝 (3) 光ヶ丘
3 23.67 相川 丈瑠 (3) 富里
4 23.74 宮﨑 雄大 (3) 多古
5 24.02 古賀 涼太 (3) 西志津
6 24.16 髙柴 弘貴 (3) 佐原五
7 24.17 鈴木 海 (3) ちはら台南
8 24.53 大山 友瑚 (3) 高津

男子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 クレメンテ ジョンジョシュア (3) 妙典
2 23.37 小原 隆輝 (3) 鴨川
3 23.78 渡邊 友樹 (3) 根木内
4 24.09 田畑 仁識 (3) 茂原東
5 24.13 有田 昴生 (3) 昭和秀英
6 24.18 栗野 祐樹 (3) 四街道西
7 24.74 篠崎 遼太 (3) 八重原
8 25.81 堰代 淳哉 (3) 茂原

男子共通 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 前田 夏輝 (3) 二宮
2 23.03 長江 佑人 (3) 四街道
3 23.56 田邉 諒人 (3) 東深井
4 23.95 間立 海翔 (3) 館山一
5 24.02 鈴木 遥 (3) 東邦
6 24.13 金子 直央 (3) 中原
7 24.27 大崎 龍之介 (3) 船橋
8 24.49 小河原 幸叶 (3) 南流山

男子共通 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 佐々木 駿 (3) 千葉日大一
2 23.66 伊藤 柾 (3) 蔵波
3 24.02 福田 峻大 (3) 四街道北
4 24.04 篠原 侑樹 (3) 成田西
5 24.43 神村 雄大 (3) 公津の杜
6 25.00 山室 龍也 (3) 芝山
7 25.41 櫻井 誓 (3) 大貫
8 25.78 高柳 淳平 (3) 高谷

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

あとで更新

男子共通 200m 準決勝2組(+2.6)

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.48 三田寺 虎琉 (3) 牧野原
2 22.90 吉橋 孝維 (3) 四街道西
3 23.26 大野 智路 (3) 幕張本郷
4 23.38 小原 隆輝 (3) 鴨川
5 23.63 田邉 諒人 (3) 東深井
6 23.77 宮﨑 雄大 (3) 多古
7 23.98 間立 海翔 (3) 館山一
DNS 坂本 頼星 (3) ちはら台南

男子共通 200m 準決勝3組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.15 藤原 寛人 (3) 東海大浦安
2 23.22 佐々木 駿 (3) 千葉日大一
3 23.43 保田 朗 (3) 行田
4 23.45 多田 涼太郎 (3) 真砂
5 23.67 田浦 歩夢 (3)
6 23.81 相川 丈瑠 (3) 富里
7 24.19 堀 寿晃 (3) 松葉
DQ FS1 前田 夏輝 (3) 二宮

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.1)

H29 千葉県中学総体 男子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.27 藤原 寛人 (3) 東海大浦安
2 22.41 中村 光太郎 (3) 東高津
3 22.58 三田寺 虎琉 (3) 牧野原
4 22.93 クレメンテ ジョンジョシュア (3) 妙典
5 23.17 長江 佑人 (3) 四街道
6 23.18 佐々木 駿 (3) 千葉日大一
7 23.21 大野 智路 (3) 幕張本郷
DQ FS1 吉橋 孝維 (3) 四街道西

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 関川 芯 (3) 旭一
2 53.82 川野 貴弘 (3) 東邦
3 53.84 野邊 紘矢 (3) 栗ヶ沢
4 54.64 及川 晃平 (3) 野栄
5 55.80 大堀 優人 (3) 野田北部
6 55.89 滝口 彪輝 (3) 大和田
7 56.62 海邉 大翔 (3) 泉谷

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 藤塚 幹太 (3) 野田南部
2 52.86 後藤 瑠綺亜 (3) 山王
3 53.44 三尾谷 礼 (3) 有吉
4 53.84 坂尾 純大 (3) 柏二
5 53.89 南 航太郎 (3) 幕張本郷
6 54.24 酒匂 康輝 (2) 久寺家
7 57.05 釜田 陸斗 (3) 南総
8 57.41 吉田 邁 (3) 嶺南

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 成沢 秀人 (3) 船橋
2 53.00 新海 玄 (3) 萱田
3 53.13 河野 光希 (3) 小金
4 53.65 宮田 万璃 (3) 松葉
5 54.22 木村 優星 (3) 船橋芝山
6 55.18 北原 丈大 (3) 三田
7 56.23 齋藤 光貴 (3) 筑波大聴覚

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 山本 峻汰 (3) 公津の杜
2 52.77 河本 響 (3) 千葉日大一
3 53.91 吉留 龍之介 (2) 朝日ヶ丘
4 54.59 小田原 優樹 (3) 三田
5 55.61 日下 順稀 (3) 常盤平
6 55.99 林 武広 (2) 富里
7 56.14 杉野 舜 (3) 八千代松陰

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 佐藤 圭 (3) 鴨川
2 53.58 東 泰雅 (3) 光ヶ丘
3 53.98 髙橋 歩夢 (3) 神崎
4 54.03 駒塲 陸 (3) 二宮
5 54.92 石井 駿将 (3) 宮本
6 55.60 最首 陽斗 (3) 幕張西
7 56.66 太田 琉空 (3) 波岡
8 57.55 秋葉 裕太 (3) 勝浦

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 佐々木 爽多 (3) 八街
2 53.57 眞々田 洸大 (3) 酒々井
3 54.23 入佐 隼斗 (3) 常盤平
4 55.23 荒曽我 和斗 (3) 西原
5 55.24 飛谷 汰毅 (3) 旭町
6 55.87 佐々木 佑介 (3) 野田一
7 56.04 近藤 凌央 (3) 大津ヶ丘

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 村上 陽太 (3) 松戸一
2 53.85 関田 滉太郎 (3) 東海大浦安
3 54.69 笠原 悠樹 (3) 逆井
4 55.50 松井 拓哉 (3) 妙典
5 56.38 原 直輝 (3) 我孫子
6 56.87 佐々木 煕人 (3) 栗ヶ沢
7 57.89 今井 歩音 (2) 富津

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 三井 暖 (3) 宮本
2 53.32 町田 直哉 (3) 加曽利
3 55.23 幸保 朝咲 (3)
4 55.34 兼行 聖太 (3) 多古
5 55.37 髙村 俊喜 (2) 酒井根
6 55.74 湯浅 直紀 (3) 上志津
7 56.29 礒村 祐希 (3) 銚子七
8 57.08 平幡 亮靜 (3) 銚子三

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五
2 53.13 長谷川 昇吾 (3) 習志野四
3 53.89 髙橋 大翔 (3) 茂原
4 54.17 濱野 航亮 (3) 酒々井
5 54.85 鈴木 貴博 (3) 本納
6 55.82 猫塚 隆太 (3) おゆみ野南
7 56.48 大橋 拓真 (3) 成東
8 57.58 松戸 慎弥 (3) 東邦

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 眞々田 洸大 (3) 酒々井
2 52.16 河本 響 (3) 千葉日大一
3 52.23 関川 芯 (3) 旭一
4 52.41 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五
5 52.68 村上 陽太 (3) 松戸一
6 53.00 東 泰雅 (3) 光ヶ丘
7 53.75 野邊 紘矢 (3) 栗ヶ沢
8 54.47 宮田 万璃 (3) 松葉

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 成沢 秀人 (3) 船橋
2 52.35 藤塚 幹太 (3) 野田南部
3 52.53 長谷川 昇吾 (3) 習志野四
4 53.20 河野 光希 (3) 小金
5 53.72 関田 滉太郎 (3) 東海大浦安
6 53.83 佐々木 爽多 (3) 八街
7 53.92 新海 玄 (3) 萱田
8 54.04 南 航太郎 (3) 幕張本郷

男子共通 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 佐藤 圭 (3) 鴨川
2 51.91 山本 峻汰 (3) 公津の杜
3 52.73 後藤 瑠綺亜 (3) 山王
4 53.00 町田 直哉 (3) 加曽利
5 53.29 三井 暖 (3) 宮本
6 53.98 三尾谷 礼 (3) 有吉
7 54.19 坂尾 純大 (3) 柏二
8 54.50 川野 貴弘 (3) 東邦

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.58 成沢 秀人 (3) 船橋
2 51.34 山本 峻汰 (3) 公津の杜
3 51.48 佐藤 圭 (3) 鴨川
4 51.93 河本 響 (3) 千葉日大一
5 51.94 眞々田 洸大 (3) 酒々井
6 51.95 関川 芯 (3) 旭一
7 52.55 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五
8 52.92 藤塚 幹太 (3) 野田南部

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.62 佐野 眞斗 (3) 浦安
2 2:02.55 山本 壮汰 (3) 公津の杜
3 2:04.61 須山 貴弘 (3) 周西南
4 2:07.71 中村 卓実 (3) 鎌ケ谷五
5 2:08.09 北山 舜 (3) 御滝
6 2:08.96 中田 恵介 (3) 四街道
7 2:09.50 田中 岳太郎 (3) 嶺南
8 2:11.11 加瀬 凌斗 (3) 銚子二

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 早見 英晃 (3) 根木内
2 2:02.07 吉田 幹 (3) 君津
3 2:04.42 香取 拓壱 (3) 松戸三
4 2:05.87 望月 大地 (3) 井野
5 2:07.50 堺 春人 (3) 野田一
6 2:08.29 今泉 幹太 (3) 船橋
7 2:12.80 田中 洸太朗 (2) 久寺家
DNS 影山 隼大 (3) 三和

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 名波 遼介 (3) 増穂
2 2:03.95 大竹 拓光 (3) 南山
3 2:06.19 久保薗 達 (2) 習志野七
4 2:07.48 町田 龍汰朗 (2) 野田東部
5 2:09.51 武藤 龍馬 (3) 木刈
6 2:11.47 吉田 朝陽 (3) 和名ヶ谷
7 2:11.53 山口 大翔 (3) 柏二
8 2:11.86 小川 幹 (3) 高津

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 中山 遥稀 (3) 小金北
2 2:03.38 舘林 佑介 (3) 西志津
3 2:05.09 木村 樹輝 (3) 木刈
4 2:07.93 野口 優午 (3) 久寺家
5 2:08.01 沢田 翼 (3) 習志野台
6 2:12.56 関口 雄太 (3) 柏五
DNS 星 湧大郎 (3) 周南

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 田中 哲誠 (3) 辰巳台
2 2:03.73 水口 翔太 (3) 野田北部
3 2:06.11 平林 啓樹 (2) 高津
4 2:09.18 仲田 碧葉 (3) おゆみ野南
5 2:11.34 潮湖 悠真 (3) 大山口
6 2:11.75 柴田 祐輔 (3) ちはら台西
7 2:12.54 府馬 由汰 (2) 栗源
8 2:18.13 中山 公佑 (3) 大貫

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.60 田浦 駿介 (3) 中台
2 2:03.58 山中 貴裕 (3) 銚子一
3 2:03.84 平野 佳祐 (3) 松戸四
4 2:05.36 村中 大河 (2) 法田
5 2:06.94 中畑 生羽 (3) 御滝
6 2:11.07 若林 駿 (3) 流山北部
7 2:11.30 富田 智晴 (3) 有吉
8 2:12.28 松下 祐也 (3) 習志野台

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.11 本井 裕人 (3) 習志野台
2 2:04.20 稲葉 源 (3) 木刈
3 2:07.94 小島 拓巳 (3) 海上
4 2:08.83 櫻井 勝一 (3) 木更津二
5 2:11.67 堂前 涼 (3) 柏二
6 2:12.18 布川 優樹 (3) 鎌ケ谷三
7 2:15.26 小山 湧生 (3) 習志野五
8 2:16.07 並木 大介 (3)

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 中山 遥稀 (3) 小金北
2 2:01.59 早見 英晃 (3) 根木内
3 2:01.60 田中 哲誠 (3) 辰巳台
4 2:02.92 吉田 幹 (3) 君津
5 2:03.52 稲葉 源 (3) 木刈
6 2:05.42 福本 凌久 (3) 習志野台
7 2:06.56 須山 貴弘 (3) 周西南
8 2:13.19 山中 貴裕 (3) 銚子一

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 吉田 力 (3) 小金南
2 2:02.89 藤見 真波人 (3) 大和田
3 2:03.16 名波 遼介 (3) 増穂
4 2:03.18 田浦 駿介 (3) 中台
5 2:04.31 大竹 拓光 (3) 南山
6 2:05.40 平野 佳祐 (3) 松戸四
7 2:07.74 香取 拓壱 (3) 松戸三
8 2:10.80 水口 翔太 (3) 野田北部

男子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 渡利 健人 (3) 太田
2 2:01.94 本井 裕人 (3) 習志野台
3 2:02.19 佐々木 雄大 (3) 市川八
4 2:02.21 山本 壮汰 (3) 公津の杜
5 2:02.23 舘林 佑介 (3) 西志津
6 2:03.73 佐野 眞斗 (3) 浦安
7 2:06.46 木村 樹輝 (3) 木刈
8 2:07.55 小泉 直也 (3) 流山北部

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:59.01 渡利 健人 (3) 太田
2 1:59.15 中山 遥稀 (3) 小金北
3 1:59.86 藤見 真波人 (3) 大和田
4 2:00.26 田中 哲誠 (3) 辰巳台
5 2:00.45 本井 裕人 (3) 習志野台
6 2:00.49 早見 英晃 (3) 根木内
7 2:02.81 吉田 力 (3) 小金南
8 2:05.52 佐々木 雄大 (3) 市川八

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.87 藤島 幹大 (3) 旭町
2 4:14.30 油谷 航亮 (3) 打瀬
3 4:16.29 蒲田 陽生 (3) 古ヶ崎
4 4:17.31 早坂 弘宇 (3) 湖北
5 4:19.62 須田 祥永 (3) 小中台
6 4:23.09 岡村 涼平 (3) 逆井
7 4:23.34 宍倉 隆浩 (3) 周西南
8 4:23.36 難波 大祐 (3) 二宮
9 4:23.59 東 虎之介 (3) 鎌ケ谷五
10 4:23.87 若林 大生 (3) 松戸一
11 4:28.58 鎗田 光希 (2)
12 4:32.11 穂谷野 陸 (3) 稲毛
13 4:32.66 加瀬 一弘 (3) 旭二
14 4:34.65 楊井 暖 (3) 久寺家
15 4:42.41 木下 凛太郎 (3) 萱田

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.06 大野 雅也 (3) 光ヶ丘
2 4:13.74 岩尾 雅偉 (3) 六実
3 4:14.58 相澤 拓摩 (2) 常盤松
4 4:14.64 市川 毅 (3)
5 4:14.94 佐藤 治憲 (3) 大椎
6 4:19.81 加藤 優門 (2) 白山
7 4:21.85 安藤 武留 (3) 中原
8 4:22.75 菊地 海舟 (3) 小金
9 4:25.52 山下 利玖 (2) 布佐
10 4:26.87 篠谷 葵 (3) 妙典
11 4:27.95 鎗田 大輝 (2)
12 4:34.02 樋口 竜也 (3) 小金北
13 4:35.18 秋鹿 健太 (3) 野田南部
14 4:44.46 大森 舜介 (2) 茂原南
15 4:55.62 條川 武志 (3) 東邦

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.52 栗田 隆希 (2) 逆井
2 4:16.65 松丸 真大 (3) 松戸六
3 4:18.01 横田 海人ラヒム (3) 福田
4 4:18.66 鈴木 康也 (3) 岩根
5 4:19.39 橋本 竜力 (3) 公津の杜
6 4:20.56 岡田 爽希 (3) 田中
7 4:21.06 天野 誠斗 (2) 旭町
8 4:23.29 川島 大知 (3) 木刈
9 4:25.44 篠原 倖太朗 (3) 山武
10 4:25.80 石原 正翔 (2) 船橋
11 4:26.38 末松 快人 (3) 周南
12 4:27.59 小島 拓真 (3) 周西南
13 4:30.18 川名 陸斗 (3) 御滝
14 4:31.56 松丸 生樹 (3) 湖北

男子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.17 小薬 空 (3) 中原
2 4:15.55 五十嵐 太洋 (3) 鎌ケ谷
3 4:15.78 大賀 雄太 (3) 船橋
4 4:16.97 本木 寛大 (3) 横芝
5 4:17.40 入江 大士 (2) 西初石
6 4:20.26 君島 大介 (3) 本納
7 4:21.10 長谷川 聖也 (3) 印旛
8 4:21.34 勝又 健智 (3) 臼井
9 4:23.83 篠原 悠 (2) 小見川
10 4:27.18 佐久間 海成 (3) 銚子一
11 4:28.39 菊地 凱人 (3) 流山南部
12 4:35.83 雑賀 直洋 (3) 昭和
13 4:36.21 長谷川 拓人 (2) 嶺南
14 4:36.53 藤田 大翔 (2) 湖北
15 5:10.64 恒成 遥陽 (3) 八重原

男子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.57 野島 健太 (3) 白山
2 4:12.39 吉田 優太 (3) 柏南部
3 4:14.06 島田 拓 (3) 銚子五
4 4:19.10 林 洸也 (3) 柏二
5 4:23.70 五十嵐 秀 (3) 松戸五
6 4:23.96 林 翼 (3) 銚子
7 4:24.26 石原 翔 (3) 湖北
8 4:26.86 山田 滉斗 (3) 光ヶ丘
9 4:27.17 中西 優希 (3) 久寺家
10 4:28.34 吉野 碧 (2) 常盤平
11 4:28.83 寺田 大 (2) 逆井
12 4:40.52 髙橋 颯汰 (3) 銚子一
13 4:41.78 石井 優吉 (3) 五井
DNS 川添 健人 (3) 鎌ケ谷五

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:01.11 野島 健太 (3) 白山
2 4:01.15 藤島 幹大 (3) 旭町
3 4:04.88 大野 雅也 (3) 光ヶ丘
4 4:05.43 小薬 空 (3) 中原
5 4:06.46 油谷 航亮 (3) 打瀬
6 4:06.70 吉田 優太 (3) 柏南部
7 4:07.46 島田 拓 (3) 銚子五
8 4:08.51 栗田 隆希 (2) 逆井
9 4:09.66 松丸 真大 (3) 松戸六
10 4:11.03 五十嵐 太洋 (3) 鎌ケ谷
11 4:12.75 大賀 雄太 (3) 船橋
12 4:19.48 相澤 拓摩 (2) 常盤松
13 4:20.98 佐藤 治憲 (3) 大椎
14 4:25.07 岩尾 雅偉 (3) 六実
15 4:36.26 市川 毅 (3)

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.77 佐藤 条二 (3) 新松戸南
2 9:06.65 廣木 将人 (3) 野田一
3 9:06.73 鶴 元太 (3) 坪井
4 9:07.07 石川 湧月 (3) 常盤松
5 9:08.12 相澤 駿輝 (3) 我孫子
6 9:10.38 齋藤 英介 (2) 白山
7 9:13.02 井口 善治郎 (3) 逆井
8 9:17.83 野々瀬 一毅 (3) 習志野五
9 9:25.58 緒方 澪那斗 (2) 大網
10 9:27.37 榎本 正樹 (3) 川間
11 9:28.41 小保方 浩貴 (3) 銚子
12 9:31.61 風戸 響 (3) 勝浦
13 9:47.63 大畑 蓮 (2) 八重原
14 9:50.46 伊藤 快 (3) 高津
15 10:15.80 大溝 直哉 (3) 嶺南
16 10:27.13 重城 匠海 (3) 根形

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.74 親里 海輝 (3) 白山
2 8:58.61 田村 龍一 (3) 宮本
3 8:58.82 橋口 歩生 (3) 神崎
4 8:58.87 佐藤 俊介 (3) 西初石
5 9:09.76 椎木 幹太 (3) 大網
6 9:12.28 阪本 峻平 (3) 小金北
7 9:14.61 金山 和矢 (3) 松戸二
8 9:15.02 藤井 智也 (3) 野田東部
9 9:19.55 西賀 友計 (3) 流山北部
10 9:20.37 山口 智規 (2) 銚子二
11 9:22.13 山崎 陸 (3) 井野
12 9:22.65 高島 大空 (3) 豊四季
13 9:31.51 藤井 陽平 (2) 畑沢
14 9:33.07 斉藤 滉史 (3) 柏五
15 10:04.67 小関 貫太 (3) 一宮
16 10:23.07 白井 文也 (3) ちはら台西

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.12 小林 爽 (3) 常盤平
2 9:02.95 山本 樹 (2) 白山
3 9:03.55 富永 匠海 (3) 松戸六
4 9:03.73 武藤 康太 (3) 松戸一
5 9:04.04 野島 悠太 (3) 白山
6 9:13.64 岡野 史弥 (3) 佐原
7 9:19.44 栗山 巧太朗 (3) 臼井
8 9:21.98 川名 翔太 (3) 船橋
9 9:22.28 岡崎 瑛 (3) 日の出
10 9:29.17 益子 秀人 (3) 光ヶ丘
11 9:30.60 酒田 康生 (2) 新松戸南
12 9:42.71 新目 裕亮 (2)
13 9:43.56 水品 賢士郎 (2) 湖北
14 10:08.22 坂崎 智秋 (3) 稲毛高附
15 10:20.74 石井 晟 (2) 横芝
DNS 福丸 智仁 (2)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子3000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:05.49 小林 爽 (3) 常盤平
2 9:06.29 橋口 歩生 (3) 神崎
3 9:06.70 佐藤 条二 (3) 新松戸南
4 9:06.84 野島 悠太 (3) 白山
5 9:06.98 椎木 幹太 (3) 大網
6 9:07.34 石川 湧月 (3) 常盤松
7 9:08.57 鶴 元太 (3) 坪井
8 9:10.95 武藤 康太 (3) 松戸一
9 9:11.26 井口 善治郎 (3) 逆井
10 9:17.65 山本 樹 (2) 白山
11 9:18.12 佐藤 俊介 (3) 西初石
12 9:18.33 富永 匠海 (3) 松戸六
13 9:20.00 田村 龍一 (3) 宮本
14 9:20.02 齋藤 英介 (2) 白山
15 9:21.74 阪本 峻平 (3) 小金北
16 9:24.20 親里 海輝 (3) 白山
17 9:29.63 相澤 駿輝 (3) 我孫子
DNS 廣木 将人 (3) 野田一

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 林 太一 (3) 旭一
2 16.16 伊藤 傑 (3) 幕張西
3 16.76 木村 洸仁 (3) 松戸六
4 17.01 本橋 浩輝 (3) 流山北部
5 17.19 佐野 遥紀 (3) 銚子三
6 17.80 諸持 光祐 (2) 旭二
DQ FS1 久保 陽平 (3) 習志野四

男子共通 110mH 予選2組(+1.1)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH2組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 15.51 嶋田 健 (3) 古ヶ崎
2 15.75 大島 賢心 (3) 御滝
3 15.82 佐藤 怜平 (3) 豊四季
4 16.43 島村 陸 (3) 根木内
5 16.74 藤井 耀鷹 (3) 船橋旭
6 16.80 熊谷 匡眞 (3) 館山一
7 16.85 小田澤 恵優 (3) 我孫子

男子共通 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 三浦 慶大 (3) 豊四季
2 15.52 山内 寛太朗 (3) 稲毛
3 16.60 新井 渉 (3) 船橋旭
4 16.74 白井 伶欧 (2) 二川
5 16.85 矢崎 健太 (3)
6 17.25 鈴木 将馬 (3) 君津
7 17.76 細矢 惇斗 (3) 茂原南
8 20.61 鎌形 蒼羽 (3) 山田

男子共通 110mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 安藤 良介 (3) 昭和
2 15.50 志村 大貴 (3) 柏二
3 16.40 髙岡 風音 (3) 習志野六
4 16.76 金子 響 (3) 高津
5 16.77 池嶋 翔 (2) 酒井根
6 16.90 縄井 颯太 (3) 習志野台
7 17.10 國本 昇輝 (3) 常盤平

男子共通 110mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 鈴木 玖琉 (3) 岩名
2 15.96 中嶋 優斗 (3) 葛飾
3 16.00 宮部 灯哉 (3) 習志野二
4 16.49 宮地 歩夢 (3) 市川六
5 16.49 所 侑季 (3) 大栄
6 17.59 藤代 爽太 (3) 木更津二
7 17.67 熊川 輝 (2) 浦安

男子共通 110mH 予選6組(+1.3)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH5組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 14.65 安達 海渡 (3) 湖北
2 16.09 坂本 壮太 (3) 豊四季
3 16.12 北澤 宏太郎 (3) 市川
4 16.54 越川 一輝 (3) 西の原
5 16.69 勝村 直人 (3) 古ヶ崎
6 16.76 増田 俊也 (3) 野田東部
7 17.22 宍戸 偉月 (3) 打瀬

男子共通 110mH 予選7組(+0.8)

2017年千葉県総体陸上中学共通男子100mH5組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 15.60 坂本 颯 (3) 河原塚
2 15.66 前川 千寛 (3) おゆみ野南
3 15.92 ベイフォード 友安 (3) 鎌ケ谷
4 16.25 能勢 航大 (3) 泉谷
5 17.25 阿部 天馬 (2) 御滝
6 17.33 鳥居塚 旭 (3) ちはら台南
7 19.29 金城 勝樹 (3) 習志野二

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組(+0.5)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.00 三浦 慶大 (3) 豊四季
2 15.09 鈴木 玖琉 (3) 岩名
3 15.40 大島 賢心 (3) 御滝
4 15.51 志村 大貴 (3) 柏二
5 15.99 宮部 灯哉 (3) 習志野二
6 16.01 伊藤 傑 (3) 幕張西
7 16.59 新井 渉 (3) 船橋旭
8 16.70 島村 陸 (3) 根木内

男子共通 110mH 準決勝2組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.72 林 太一 (3) 旭一
2 15.19 山内 寛太朗 (3) 稲毛
3 15.25 前川 千寛 (3) おゆみ野南
4 15.29 安藤 良介 (3) 昭和
5 15.68 ベイフォード 友安 (3) 鎌ケ谷
6 15.76 佐藤 怜平 (3) 豊四季
7 15.90 能勢 航大 (3) 泉谷
8 16.26 木村 洸仁 (3) 松戸六

男子共通 110mH 準決勝3組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.37 坂本 颯 (3) 河原塚
2 15.38 安達 海渡 (3) 湖北
3 15.56 嶋田 健 (3) 古ヶ崎
4 15.93 中嶋 優斗 (3) 葛飾
5 16.09 宮地 歩夢 (3) 市川六
6 16.12 髙岡 風音 (3) 習志野六
7 16.60 北澤 宏太郎 (3) 市川
DQ TG 坂本 壮太 (3) 豊四季

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.32 安達 海渡 (3) 湖北
2 14.43 鈴木 玖琉 (3) 岩名
3 14.47 林 太一 (3) 旭一
4 14.78 三浦 慶大 (3) 豊四季
5 14.99 安藤 良介 (3) 昭和
6 15.00 前川 千寛 (3) おゆみ野南
7 15.05 山内 寛太朗 (3) 稲毛
8 15.19 坂本 颯 (3) 河原塚

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 45.04 小宮 大貴 (3)
佐藤 翼 (3)
伊藤 頼 (3)
小原 敏史 (3)
嶺南
2 45.04 吉田 広樹 (3)
加藤 光乃晋 (3)
草彅 康太 (3)
根本 誉 (3)
我孫子
3 46.04 中島 大貴 (3)
谷 昌也 (3)
吉岡 愛翔 (3)
向 啓汰 (3)
高柳
4 46.66 山本 佳汰 (2)
神村 雄大 (3)
角田 真聖 (3)
山本 峻汰 (3)
公津の杜
5 46.80 泉 将太 (3)
石島 優太 (2)
田中 夢築 (3)
森本 和樹 (3)
前原
6 46.87 田辺 智哉 (2)
所 侑季 (3)
富岡 歩紀 (3)
鳥羽 諒斗 (3)
大栄
7 47.24 佐藤 礼貴 (3)
押山 修治 (3)
﨑山 友貴 (3)
島田 丈瑠 (3)
東庄
8 47.35 小松﨑 優気 (3)
小河原 碧 (3)
吉野 遥大 (3)
松田 渓太郎 (2)
松戸三

男子共通 4×100mR 予選2組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.17 町山 優月 (2)
藤原 寛人 (3)
関田 滉太郎 (3)
倉科 匠汰 (3)
東海大浦安
2 44.81 眞壁 雄也 (3)
松丸 延 (3)
宮田 万璃 (3)
堀 寿晃 (3)
松葉
3 46.22 麥野 晃正 (3)
岸野 徹太 (3)
鈴木 遥 (3)
岡山 直樹 (2)
東邦
4 46.34 金島 弘聖 (3)
髙橋 涼平 (2)
大浦 駿介 (3)
大保 海斗 (3)
法田
5 46.47 鈴木 翔之 (3)
鷺嶋 隼 (2)
宮部 灯哉 (3)
佐藤 悠稀 (3)
習志野二
6 46.94 笹 光希 (3)
村上 陽太 (3)
山﨑 広貴 (3)
金山 來生 (2)
松戸一
7 47.34 北原 丈大 (3)
小田原 優樹 (3)
長山 幸輝 (3)
若松 風河 (3)
三田
DQ R3 川副 航 (3)
西村 亮佑 (3)
伊達 匠 (3)
立川 鉄 (3)
花園

男子共通 4×100mR 予選3組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 45.54 斗舛 海翔 (3)
吉野 颯人 (3)
野邊 紘矢 (3)
髙根 凜門 (2)
栗ヶ沢
2 46.58 滑川 勇太 (3)
髙橋 陸 (3)
小倉 亘平 (2)
ベイフォード 友安 (3)
鎌ケ谷
3 46.90 久芳 大悟 (3)
星野 哲平 (3)
常泉 光佑 (2)
新井 渉 (3)
船橋旭
4 47.12 仲村 将 (3)
熊谷 匡眞 (3)
青木 蕗敏 (3)
間立 海翔 (3)
館山一
5 47.44 堰代 淳哉 (3)
髙橋 大翔 (3)
菊池 聡太 (3)
佐々木 翔英 (3)
茂原
DQ R3 前川 千寛 (3)
中水 佑樹 (3)
茂木 佑馬 (3)
細川 大貴 (3)
おゆみ野南
DQ R2 森 滉太 (3)
増田 周汰 (3)
中島 虹太 (3)
本田 裕真 (3)
福栄
DQ R2 鎌田 詩 (3)
志村 大貴 (3)
吉木 翼 (2)
坂尾 純大 (3)
柏二

男子共通 4×100mR 予選4組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.63 小玉 風太 (3)
星 存人 (3)
髙橋 佑汰 (3)
吉岡 道泰 (2)
松戸四
2 45.43 宍戸 偉月 (3)
増田 拓真 (3)
油谷 航亮 (3)
阿部 勇太 (3)
打瀬
3 46.02 山岡 優太 (2)
千葉 俊輝 (3)
速水 健成 (2)
内村 心亮 (3)
高根台
4 46.09 永野 明斗 (3)
縄井 颯太 (3)
福本 凌久 (3)
本井 裕人 (3)
習志野台
5 46.14 飯田 健斗 (3)
河本 響 (3)
星野 智哉 (2)
佐々木 駿 (3)
千葉日大一
6 46.68 秋元 駿作 (3)
仁田 光一 (3)
北澤 宏太郎 (3)
渡辺 慎之介 (3)
市川
DQ R3 横濱 光流 (2)
髙村 俊喜 (2)
池嶋 翔 (2)
原 唯斗 (3)
酒井根

男子共通 4×100mR 予選5組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 45.40 大石 航世 (3)
小倉 裕也 (2)
砂溜 和希 (3)
長江 佑人 (3)
四街道
2 46.10 鈴木 幹矢 (3)
伊藤 秀悟 (3)
平田 智也 (3)
後藤 優希 (3)
芝浦工大柏
3 46.16 二ノ宮 碧 (3)
田邉 諒人 (3)
松枝 成実 (3)
石田 遥一 (3)
東深井
4 46.31 萩原 悠翔 (3)
大島 賢心 (3)
遊佐 怜 (3)
関根 進吾 (3)
御滝
5 46.34 稲﨑 隆己 (3)
渋谷 拓海 (2)
岩田 輝維 (3)
藤塚 幹太 (3)
野田南部
6 46.34 姉帶 晋之 (2)
嶋田 健 (3)
福沢 純平 (3)
上馬場 隼 (3)
古ヶ崎
7 46.98 吉田 優大 (3)
名波 遼介 (3)
田村 龍輝 (3)
戸塚 斗貴亜 (3)
増穂
8 47.06 塙 大輝 (2)
平野 瑛希 (3)
堂園 峻佑 (3)
杉野 舜 (3)
八千代松陰

男子共通 4×100mR 予選6組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.33 金森 永時 (3)
小池 素輝 (3)
今井 佑里 (3)
鈴木 隆 (3)
井野
2 45.83 引地 大輔 (3)
黒川 翔平 (3)
菅 風輝 (3)
大野 智路 (3)
幕張本郷
3 46.05 吉村 悠汰 (3)
佐藤 怜平 (3)
坂本 壮太 (3)
三浦 慶大 (3)
豊四季
4 46.58 中本 航河 (3)
臼井 大 (2)
田浦 歩夢 (3)
細谷 龍麻 (3)
5 46.97 今井 悠翔 (3)
竹澤 裕人 (3)
最首 陽斗 (3)
伊藤 傑 (3)
幕張西
6 47.08 島村 陸 (3)
早見 英晃 (3)
相澤 玲音 (2)
渡邊 友樹 (3)
根木内
DQ R3 髙山 大和 (3)
榎本 翔太 (3)
末光 凜 (2)
伊藤 真基 (3)
辰巳台
DNF 荒曽我 和斗 (3)
西 修太朗 (2)
藤原 清太郎 (3)
海老澤 蓮 (3)
西原

男子共通 4×100mR 予選7組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.71 藤井 祐作 (3)
鈴木 海 (3)
新井 大輝 (3)
坂本 頼星 (3)
ちはら台南
2 45.27 名智 北斗 (3)
越川 大輝 (3)
石毛 翔大 (3)
大塚 翔太 (3)
旭二
3 45.80 宮内 優樹 (3)
和田 航暉 (3)
鈴木 貴博 (3)
和賀 弘志 (2)
本納
4 46.36 林 新太 (3)
佐藤 琢磨 (3)
藤井 一騎 (2)
鈴木 聖夜 (3)
鎌ケ谷三
5 47.23 佐々木 恵人 (3)
河野 光希 (3)
長南 凪音 (3)
横山 織瑠 (3)
小金
6 52.56 多田 俊輔 (3)
滝口 彪輝 (3)
中村 太陽 (3)
涌井 晴人 (3)
大和田
DQ R3 安達 丞アシタカ (3)
腰高 和磨 (3)
加藤 聖梧 (3)
三浦 陽斗 (3)
長浦
DQ R3 込山 瑛大 (3)
落 祐介 (3)
岩﨑 遼太 (3)
内田 拓歩 (3)
渋谷幕張

男子共通 4×100mR 予選8組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.63 佐々木 雄大 (3)
畑 和輝 (3)
板橋 巧真 (3)
佐藤 翔太朗 (3)
市川八
2 44.87 猪俣 友輝 (3)
栗野 祐樹 (3)
吉橋 孝維 (3)
廣 駿 (3)
四街道西
3 45.95 松坂 悠翔 (2)
駒塲 陸 (3)
小松 竜士 (3)
前田 夏輝 (3)
二宮
4 46.04 佐藤 圭 (3)
小原 隆輝 (3)
上野 駿人 (3)
久我 友飛 (3)
鴨川
5 46.28 田村 一樹 (2)
クレメンテ ジョンジョシュア (3)
阪井 大介 (3)
松井 拓哉 (3)
妙典
6 46.35 宇山 悠 (2)
髙澤 優生 (3)
元田 大晴 (3)
広瀬 堅三 (3)
習志野一
7 48.16 入澤 岳郁 (3)
上原 祐輝 (3)
石井 雄也 (3)
兼廣 大規 (1)
市川四
8 48.39 関 祥冴 (1)
張ヶ谷 優希 (3)
大沼 春樹 (3)
飯塚 悟 (3)
白山

男子共通 4×100mR 予選9組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.92 須藤 麗夢 (3)
高橋 直人 (3)
畔柳 颯斗 (2)
大根田 京平 (3)
新松戸南
2 45.15 鈴木 文隆 (3)
秋本 皐汰 (3)
渡利 健人 (3)
高岡 淳司 (3)
太田
3 46.05 柳沼 祥太 (2)
海谷 真生 (2)
永野 雄大 (3)
中嶋 優斗 (3)
葛飾
4 46.35 水貝 風斗 (2)
石井 駿将 (3)
中吉 紘也 (3)
磯野 光基 (3)
宮本
5 46.36 林 武広 (2)
馬場 聖也 (2)
黒崎 海斗 (3)
相川 丈瑠 (3)
富里
6 46.64 坪井 健介 (3)
氏家 琉貴 (3)
田中 彪雅 (2)
坪井 康平 (1)
村上東
7 46.72 石川 裕真 (2)
八木 遥己 (3)
浅倉 和紀 (3)
佐久間 涼 (3)
君津
8 47.41 新井 大稀 (2)
秋元 裕貴 (3)
佐々木 佑介 (3)
飯塚 力太 (3)
野田一

男子共通 4×100mR 予選10組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 予選10組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 44.68 石居 秀斗 (3)
鈴木 玖琉 (3)
阿部 新 (3)
永井 嵩人 (3)
岩名
2 45.41 郡司 渉太 (3)
大木 祥太朗 (2)
矢崎 健太 (3)
竹内 魁星 (3)
3 45.42 本谷 友瑚 (3)
金田 竣佑 (3)
成沢 秀人 (3)
大崎 龍之介 (3)
船橋
4 46.29 越川 一輝 (3)
牧田 飛翔 (3)
伊藤 隼人 (2)
菅原 大也 (3)
西の原
5 46.60 遠藤 佑馬 (3)
鳴滝 駿 (3)
藤澤 悠 (3)
古保 秀崇 (2)
流山南部
6 46.73 小玉 遥斗 (3)
入佐 隼斗 (3)
日下 順稀 (3)
小塚 裕斗 (2)
常盤平
7 46.85 髙梨 三之助 (2)
秋葉 裕太 (3)
渡邊 謙介 (3)
三上 翔大 (3)
勝浦
8 46.87 後藤 歩睦 (3)
柴入 拓矢 (3)
吉澤 然人 (3)
髙橋 歩夢 (3)
神崎

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

H29 千葉県中学総体 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 43.87 金森 永時 (3)
小池 素輝 (3)
今井 佑里 (3)
鈴木 隆 (3)
井野
2 43.93 佐々木 雄大 (3)
畑 和輝 (3)
板橋 巧真 (3)
佐藤 翔太朗 (3)
市川八
3 43.95 町山 優月 (2)
藤原 寛人 (3)
関田 滉太郎 (3)
倉科 匠汰 (3)
東海大浦安
4 44.07 小玉 風太 (3)
星 存人 (3)
髙橋 佑汰 (3)
吉岡 道泰 (2)
松戸四
5 44.28 石居 秀斗 (3)
鈴木 玖琉 (3)
阿部 新 (3)
永井 嵩人 (3)
岩名
6 44.31 藤井 祐作 (3)
鈴木 海 (3)
新井 大輝 (3)
坂本 頼星 (3)
ちはら台南
7 44.81 眞壁 雄也 (3)
松丸 延 (3)
宮田 万璃 (3)
堀 寿晃 (3)
松葉
8 44.89 猪俣 友輝 (3)
栗野 祐樹 (3)
吉橋 孝維 (3)
廣 駿 (3)
四街道西

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 塚田 大翔 (1) 田中
2 12.49 長谷川 巧光 (1) 八街南
3 12.57 山﨑 真央 (1) 成田西
4 12.67 大和田 拓 (1) 五井
5 13.04 大木 皓介 (1)
6 13.08 山下 遥也 (1) 大網
7 13.25 磯野 利和 (1) 茂原東

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 濁川 優 (1) 小中台
2 12.42 福田 悠介 (1) 小金
3 12.43 原田 来紀 (1) 高柳
4 12.61 富樫 泰一 (1) 南行徳
5 12.65 牧野 凪冴 (1) 習志野一
6 12.70 今村 誠慈 (1) 鎌ケ谷四
DNS 春名 一汰 (1) おゆみ野南

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 坪井 康平 (1) 村上東
2 12.76 阿部 悠利 (1) 市川八
3 12.77 伊藤 幹 (1) 蔵波
4 12.99 金澤 竜平 (1) 茂原東
5 12.99 梅本 優人 (1) 野田一
6 13.27 石井 蒼大 (1) 佐原
7 13.30 富澤 瑠稀也 (1) 西志津
8 13.53 勝本 拓海 (1) 館山一

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 永井 大道 (1) 専修大松戸
2 12.45 石井 優和 (1) 勝浦
3 12.57 坂本 聖也 (1) 大山口
4 12.78 鈴木 陽登 (1) 臼井南
5 12.87 吉田 颯 (1) 行田
6 12.99 澤邉 海凪 (1) 佐貫
DNS 宮崎 留樺 (1) 山田

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 内山 清春 (1) 八街南
2 12.38 北奥 黎児 (1) 川間
3 12.56 中村 貴浩 (1)
4 12.64 蕨 恭佑 (1) 山武
5 12.77 二渡 侑 (1) 西原
6 12.79 池田 瑞基 (1) 八千代松陰
7 13.18 平山 琢生 (1) 旭二
DNS 岡本 大輝 (1) 臼井西

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.32 内山 清春 (1) 八街南
2 12.50 坂本 聖也 (1) 大山口
3 12.53 北奥 黎児 (1) 川間
4 12.57 福田 悠介 (1) 小金
5 12.79 中村 貴浩 (1)
6 12.79 鈴木 陽登 (1) 臼井南
7 12.82 大和田 拓 (1) 五井
8 12.88 池田 瑞基 (1) 八千代松陰

男子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.10 濁川 優 (1) 小中台
2 12.23 石井 優和 (1) 勝浦
3 12.39 塚田 大翔 (1) 田中
4 12.44 山﨑 真央 (1) 成田西
5 12.47 蕨 恭佑 (1) 山武
6 12.53 原田 来紀 (1) 高柳
7 12.77 金澤 竜平 (1) 茂原東
8 12.82 二渡 侑 (1) 西原

男子1年 100m 準決勝3組(+1.2)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.14 永井 大道 (1) 専修大松戸
2 12.32 坪井 康平 (1) 村上東
3 12.45 長谷川 巧光 (1) 八街南
4 12.51 富樫 泰一 (1) 南行徳
5 12.76 伊藤 幹 (1) 蔵波
6 12.79 今村 誠慈 (1) 鎌ケ谷四
7 12.82 阿部 悠利 (1) 市川八
8 12.95 牧野 凪冴 (1) 習志野一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.8)

H29 千葉県中学総体 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.02 濁川 優 (1) 小中台
2 12.14 永井 大道 (1) 専修大松戸
3 12.15 内山 清春 (1) 八街南
4 12.36 坪井 康平 (1) 村上東
5 12.45 石井 優和 (1) 勝浦
6 12.48 塚田 大翔 (1) 田中
7 12.50 山﨑 真央 (1) 成田西
8 12.71 坂本 聖也 (1) 大山口

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.68 興野 晶洋 (1) 湖北
2 4:33.84 内田 大貴 (1) 常盤松
3 4:33.87 奥津 晴 (1) 松戸三
4 4:37.92 廣木 孝多 (1) 野田一
5 4:39.43 野口 遥斗 (1) 東庄
6 4:40.17 澤田 勇希 (1) 柏五
7 4:41.05 實川 大智 (1) 佐倉南部
8 4:41.15 水行 麻人 (1) 野田北部
9 4:45.07 髙橋 悠汰 (1) 富津
10 4:46.59 高松 大智 (1) 常盤平
11 4:50.81 土谷 侑人 (1) 前原
12 4:52.74 髙村 紀成 (1) 千種
13 4:54.80 大迫 陽弾 (1) 我孫子
14 4:55.55 最所 広夢 (1) 茂原東
15 5:03.65 山村 悠晟 (1) 豊四季
DNS 飯田 波輝 (1) 岩名

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.38 二井 琉輝 (1) 我孫子
2 4:33.08 小平 敦之 (1) 柏二
3 4:33.32 濱口 泰斗 (1) ちはら台南
4 4:39.21 川上 翔太 (1) 鎌ケ谷
5 4:40.85 池澤 悠冬 (1) 大津ヶ丘
6 4:41.15 野口 颯汰 (1) 東庄
7 4:41.73 佐久間 悠 (1) 大貫
8 4:42.38 藤原 康成 (1) 根形
9 4:43.25 岩渕 一斗 (1) 白山
10 4:43.86 丸岡 陽大 (1) 萱田
11 4:43.87 秋本 将希 (1) 湖北
12 4:43.99 松浦 賢仁 (1) 土気南
13 4:44.99 佐藤 春音 (1) 習志野五
14 4:47.25 渡邊 啓太 (1) 久寺家
15 5:01.01 林道 涼介 (1) 蔵波
DNS 青垣 翔 (1) 常盤平

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.76 髙尾 啓太朗 (1) 旭二
2 4:33.94 岩田 一冴 (1) 小見川
3 4:35.64 田中 愛睦 (1) 増穂
4 4:36.64 山田 健斗 (1) 大津ヶ丘
5 4:40.64 工藤 慎作 (1) 三田
6 4:43.58 佐々木 笙伍 (1) 西原
7 4:44.06 石丸 結生 (1) 富勢
8 4:44.58 前田 航 (1) 田中
9 4:46.05 岩瀬 篤生 (1) 銚子六
10 4:46.31 清水 颯太 (1) 野田北部
11 4:47.43 小林 颯斗 (1) 野田一
12 4:49.28 加藤 大幹 (1) 大網
13 4:51.88 立原 佳晃 (1) 長浦
14 4:56.90 鈴木 俊介 (1) 東庄
DNS 大沼 陽登 (1) 中原
DNS 秋山 壱期 (1) 我孫子

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.05 山口 翔輝 (1) 五井
2 4:33.07 小松 優輝 (1) 松葉
3 4:33.08 染谷 雄大 (1) おおたかの森
4 4:33.20 長谷川 秋義 (1) 六実
5 4:39.12 柳澤 智希 (1) 御滝
6 4:40.97 鹿住 俊太 (1) 松戸一
7 4:41.26 伊藤 啓太 (1) 銚子一
8 4:41.29 児玉 康介 (1)
9 4:43.44 綾 一輝 (1) 浦安
10 4:44.07 石塚 江晟 (1) 習志野六
11 4:46.58 大吉 健太 (1) 新松戸南
12 4:48.68 西部 智景 (1) 木刈
13 4:49.79 落石 悠太 (1) 土気南
14 5:14.76 小松 楓弥 (1) 館山二
15 5:18.94 鈴木 裕大 (1) 大多喜
DNS 山德 蓮 (1) 湖北台
DNS 大塚 一輝 (1) 久寺家

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 1年男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:30.13 小平 敦之 (1) 柏二
2 4:30.49 小松 優輝 (1) 松葉
3 4:30.64 長谷川 秋義 (1) 六実
4 4:31.31 髙尾 啓太朗 (1) 旭二
5 4:31.34 内田 大貴 (1) 常盤松
6 4:31.59 染谷 雄大 (1) おおたかの森
7 4:31.89 濱口 泰斗 (1) ちはら台南
8 4:32.15 興野 晶洋 (1) 湖北
9 4:32.27 岩田 一冴 (1) 小見川
10 4:33.28 二井 琉輝 (1) 我孫子
11 4:35.60 田中 愛睦 (1) 増穂
12 4:37.25 奥津 晴 (1) 松戸三
13 4:37.28 山口 翔輝 (1) 五井
14 4:38.08 廣木 孝多 (1) 野田一
15 4:43.66 山田 健斗 (1) 大津ヶ丘

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
2 11.79 臼井 大 (2)
3 11.80 海谷 真生 (2) 葛飾
4 12.04 田中 裕太 (2) 日の出
5 12.43 伊東 大翔 (2) ちはら台南
6 12.48 安田 圭佑 (2) 嶺南
DNS 黒澤 亮太 (2) 市川四

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 大木 祥太朗 (2)
2 11.88 金山 來生 (2) 松戸一
3 11.91 高橋 航生 (2) 志津
4 11.98 守 祐陽 (2) 七次台
5 12.15 岡山 直樹 (2) 東邦
6 12.16 渋谷 拓海 (2) 野田南部
7 12.29 小倉 快 (2) 太田

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 和賀 弘志 (2) 本納
2 11.83 小倉 裕也 (2) 四街道
3 11.96 今関 陸人 (2) 東金
4 11.96 村上 隼太郎 (2) 柏三
5 12.02 白石 雄大 (2) 高津
6 12.10 栗原 德人 (2) 昭和秀英
7 12.30 平山 ピーラポン (2) 飯岡

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 11.73 鎌倉 滉太 (2) 習志野七
3 11.88 染野 勇也 (2) 栗ヶ沢
4 11.95 鈴木 燎真 (2) 和名ヶ谷
5 12.08 小沢 和那 (2) 富里南
6 12.40 吉野 隼 (2) 茂原南
7 12.64 久米 一輝 (2) 佐原五

男子2年 100m 予選5組

あとで更新

男子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 馬場 聖也 (2) 富里
2 11.84 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二
3 11.99 松井 颯希 (2) 上志津
4 12.00 髙橋 涼平 (2) 法田
5 12.31 角田 凜平 (2) 大網
6 12.49 中村 壮汰 (2) 勝浦
7 12.65 浦川 周士 (2) 市川六

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.79 大木 祥太朗 (2)
2 11.85 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
3 11.89 宮地 康太朗 (2) 木更津二
4 11.91 臼井 大 (2)
5 11.96 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二
6 11.97 白石 雄大 (2) 高津
7 12.00 村上 隼太郎 (2) 柏三
8 12.02 今関 陸人 (2) 東金

男子2年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.63 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 11.76 馬場 聖也 (2) 富里
3 11.83 吉岡 道泰 (2) 松戸四
4 12.00 染野 勇也 (2) 栗ヶ沢
5 12.03 小倉 裕也 (2) 四街道
6 12.07 髙橋 涼平 (2) 法田
7 12.11 守 祐陽 (2) 七次台
8 12.19 高橋 航生 (2) 志津

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.71 和賀 弘志 (2) 本納
2 11.76 鎌倉 滉太 (2) 習志野七
3 11.92 古賀 誠也 (2) 大網
4 11.94 海谷 真生 (2) 葛飾
5 11.94 鈴木 燎真 (2) 和名ヶ谷
6 12.01 田中 裕太 (2) 日の出
7 12.04 松井 颯希 (2) 上志津
8 12.06 金山 來生 (2) 松戸一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.9)

H29 千葉県中学総体 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.48 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 11.59 和賀 弘志 (2) 本納
3 11.67 鎌倉 滉太 (2) 習志野七
4 11.74 馬場 聖也 (2) 富里
5 11.74 大木 祥太朗 (2)
6 11.75 吉岡 道泰 (2) 松戸四
7 11.76 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
8 11.81 宮地 康太朗 (2) 木更津二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 吉田 誠 (3) 冨士見
2 11.15 小池 素輝 (3) 井野
3 11.27 大塚 翔太 (3) 旭二
4 11.42 小玉 風太 (3) 松戸四
5 11.46 畑 和輝 (3) 市川八
6 11.71 小宮 大貴 (3) 嶺南
7 11.74 阿部 新 (3) 岩名
8 11.83 中水 佑樹 (3) おゆみ野南

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

2017年千葉県総体陸上中学3年男子100m予選2組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 11.40 関根 進吾 (3) 御滝
2 11.40 戸塚 斗貴亜 (3) 増穂
3 11.46 永井 嵩人 (3) 岩名
4 11.63 秋本 皐汰 (3) 太田
5 11.80 宮内 優樹 (3) 本納
6 11.86 大根田 京平 (3) 新松戸南
7 12.11 今野 竜誠 (3) 大貫
8 12.12 板橋 巧真 (3) 市川八

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 増田 周汰 (3) 福栄
2 11.41 佐藤 翔太朗 (3) 市川八
3 11.44 飯塚 力太 (3) 野田一
4 11.60 小野塚 悠斗 (3) 松戸二
5 11.69 坪井 健介 (3) 村上東
6 11.80 上原 祐輝 (3) 市川四
7 11.81 新井 大輝 (3) ちはら台南

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小原 敏史 (3) 嶺南
2 11.69 佐久間 涼 (3) 君津
3 11.75 今西 照葉 (3) 入船
4 11.76 髙澤 優生 (3) 習志野一
5 11.92 吉田 広樹 (3) 我孫子
6 11.97 押山 修治 (3) 東庄
7 12.01 菅谷 晴飛 (3) 小見川
8 12.01 竹内 魁星 (3)

男子3年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高橋 直人 (3) 新松戸南
2 11.48 広瀬 堅三 (3) 習志野一
3 11.52 星 存人 (3) 松戸四
4 11.75 谷 昌也 (3) 高柳
5 11.78 武内 悠吾 (3) 生浜
6 11.90 富岡 歩紀 (3) 大栄
7 11.92 石毛 翔大 (3) 旭二
8 11.98 飯田 健斗 (3) 千葉日大一

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 今井 佑里 (3) 井野
2 11.23 海老澤 蓮 (3) 西原
3 11.34 藤原 紫恩 (3) 大津ヶ丘
4 11.47 加藤 光乃晋 (3) 我孫子
5 11.80 村野 誠 (3) 茂原南
6 12.07 鈴木 文隆 (3) 太田
7 12.10 髙梨 良太 (3) 国吉

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.22 海老澤 蓮 (3) 西原
2 11.25 増田 周汰 (3) 福栄
3 11.41 藤原 紫恩 (3) 大津ヶ丘
4 11.47 広瀬 堅三 (3) 習志野一
5 11.51 小原 敏史 (3) 嶺南
6 11.59 畑 和輝 (3) 市川八
7 11.79 星 存人 (3) 松戸四
8 11.84 秋本 皐汰 (3) 太田

男子3年 100m 準決勝2組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.06 吉田 誠 (3) 冨士見
2 11.23 小池 素輝 (3) 井野
3 11.30 大塚 翔太 (3) 旭二
4 11.56 関根 進吾 (3) 御滝
5 11.68 今西 照葉 (3) 入船
6 11.70 小玉 風太 (3) 松戸四
7 11.84 佐久間 涼 (3) 君津
8 11.87 坪井 健介 (3) 村上東

男子3年 100m 準決勝3組(+1.4)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.13 今井 佑里 (3) 井野
2 11.36 高橋 直人 (3) 新松戸南
3 11.57 佐藤 翔太朗 (3) 市川八
4 11.60 加藤 光乃晋 (3) 我孫子
5 11.60 永井 嵩人 (3) 岩名
6 11.62 戸塚 斗貴亜 (3) 増穂
7 11.74 飯塚 力太 (3) 野田一
8 11.81 小野塚 悠斗 (3) 松戸二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.5)

H29 千葉県中学総体 3年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.04 今井 佑里 (3) 井野
2 11.05 吉田 誠 (3) 冨士見
3 11.19 海老澤 蓮 (3) 西原
4 11.20 増田 周汰 (3) 福栄
5 11.22 小池 素輝 (3) 井野
6 11.26 大塚 翔太 (3) 旭二
7 11.30 藤原 紫恩 (3) 大津ヶ丘
8 11.32 高橋 直人 (3) 新松戸南

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 西城 岳流 (3) 風早
1 1m76 大津 晃樹 (3) 豊四季
3 1m76 小林 龍音 (3) 井野
4 1m76 山口 拓久 (3) 鎌ケ谷二
5 1m76 岡安 正樹 (3) 岩名
5 1m76 米井 賢伸 (3) 幕張本郷
7 1m76 名智 北斗 (3) 旭二
8 1m65 杉江 真輝 (2) 市原
9 1m65 佐藤 欧介 (3) 常盤平
10 1m60 田村 龍輝 (3) 増穂
11 1m60 伊藤 拓磨 (3) 野田東部
12 1m55 結田 龍一郎 (3) 白山
12 1m55 藤田 雄一 (3) 習志野六
12 1m55 小林 歩 (3) 習志野台
15 1m55 野村 綾佑 (2) 木更津二
NM 長谷川 登輝 (3) 高津
NM 大橋 賢人 (3) 古ヶ崎

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 永野 明斗 (3) 習志野台
1 1m76 西山 望明 (3) 湖北
1 1m76 塚田 景太 (3) 白山
4 1m76 佐藤 圭佑 (3) 佐原
5 1m76 加瀬 翔太郎 (3) 大和田
6 1m76 鶴町 蓮太郎 (3) 布佐
7 1m76 大川 晴斗 (3) 宮本
7 1m76 根本 誉 (3) 我孫子
9 1m70 加瀬 塁 (2) 旭二
10 1m65 星 遼太 (3) 四街道西
11 1m65 平山 大生 (3) 豊四季
12 1m65 宮内 陸 (3) 銚子六
13 1m65 島野 涼 (2) 大貫
14 1m60 山本 逸太 (3) 土気南
15 1m55 鏑木 海斗 (2) 山田
15 1m55 佐能 仁 (3) 市川
17 1m55 佐々木 勇人 (2) 茂原南
17 1m55 石井 成明 (3) 嶺南
NM 千葉 本暉 (3) 勝浦

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 西城 岳流 (3) 風早
2 1m91 西山 望明 (3) 湖北
3 1m88 大津 晃樹 (3) 豊四季
4 1m85 小林 龍音 (3) 井野
5 1m85 岡安 正樹 (3) 岩名
6 1m82 塚田 景太 (3) 白山
7 1m79 永野 明斗 (3) 習志野台
8 1m79 佐藤 圭佑 (3) 佐原
9 1m76 鶴町 蓮太郎 (3) 布佐
9 1m76 米井 賢伸 (3) 幕張本郷
11 1m76 名智 北斗 (3) 旭二
12 1m76 根本 誉 (3) 我孫子
13 1m76 加瀬 翔太郎 (3) 大和田
13 1m76 大川 晴斗 (3) 宮本
15 1m70 山口 拓久 (3) 鎌ケ谷二

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 平原 蒼汰 (3) 佐原
2 4m10 飯塚 蒼太 (3) 印西
3 4m00 浅倉 和紀 (3) 君津
4 3m80 佐藤 翼 (3) 嶺南
5 3m70 﨑山 友貴 (3) 東庄
6 3m60 岩﨑 大輝 (3) 印西
7 3m50 宇佐美 優生 (2) 佐原
8 3m50 佐々木 想 (3) 印西
9 3m50 金山 尭生 (3) 生浜
10 3m40 正木 怜 (3) 嶺南
11 3m40 永原 優大 (3) 太田
12 3m40 柴入 拓矢 (3) 神崎
13 3m40 加藤 颯季 (3) 桜台
14 3m20 曽我部 正宗 (3) 旭一
15 3m20 小島 瑛生 (3) 船穂
15 3m20 篠塚 浩斗 (2) 小見川
15 3m20 石川 敬梧 (3) 桜台
15 3m20 徳永 暖大 (2) 君津
NM 神田 龍成 (3) おゆみ野南
NM 小笠原 拓海 (3) 大洲
NM 小山内 玲於那 (3) 幕張西
NM 岩井 優汰 (3) 西原
NM 伊藤 頼 (3) 嶺南
DNS 山本 飛和 (2) 船穂

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 (+0.5) 小林 央芽 (3) 成田
2 6m56 (+0.5) 矢野 敬太 (3) 松戸六
3 6m55 (+1.1) 酒井 雷熙 (3) 田中
4 6m48 (+1.6) 中吉 紘也 (3) 宮本
5 6m42 (+2.1) 宮越 凌玖 (3) 七次台
6 6m39 (+0.9) 越川 大輝 (3) 旭二
7 6m39 (+1.9) 末廣 元斗 (2) 小林
8 6m29 (+1.6) 伊藤 隼人 (2) 西の原
9 6m23 (+0.7) 吉野 颯人 (3) 栗ヶ沢
10 6m21 (+1.3) 飯塚 悟 (3) 白山
11 6m21 (-0.5) 佐久間 大貴 (3) 小櫃
12 6m20 (+1.6) 高岡 淳司 (3) 太田
13 6m20 (+1.7) 酒巻 秀汰 (3) 西初石
14 6m18 (+0.8) 髙橋 佑汰 (3) 松戸四
15 6m16 (+0.8) 仁田 光一 (3) 市川
16 6m15 (-0.1) 鈴木 悠斗 (3) 山武
17 6m12 (+0.0) 鈴木 玲治 (3) 蘇我
18 6m12 (+1.2) 福沢 純平 (3) 古ヶ崎
19 6m10 (+1.0) 川副 航 (3) 花園
20 6m10 (+1.9) 眞壁 雄也 (3) 松葉
21 6m07 (+0.1) 本島 潤 (2) 銚子三
22 6m05 (-0.2) 宍戸 風太 (3) 湖北台
23 6m02 (+1.0) 常泉 光佑 (2) 船橋旭
24 6m02 (+1.6) 小松 竜士 (3) 二宮
25 6m01 (+1.6) 横山 北岳 (3) 河原塚
26 6m01 (+0.3) 山口 広弥 (3) 光ヶ丘
27 6m00 (+0.5) 佐藤 礼貴 (3) 東庄
28 5m98 (+2.8) 本田 裕真 (3) 福栄
29 5m95 (+0.8) 原 唯斗 (3) 酒井根
30 5m92 (+0.4) 山田 直輝 (3) 冨士見
31 5m92 (+2.0) 岩田 輝維 (3) 野田南部
32 5m89 (+1.8) 廣 駿 (3) 四街道西
33 5m86 (+0.9) 中野 孝徳 (2) 野田南部
34 5m86 (+0.5) 長濱 聖矢 (2) 高浜
35 5m82 (+1.4) 植木 優太 (2) 本埜
36 5m77 (+0.0) 大関 凌平 (3) 船橋旭
37 5m73 (+1.3) 久我 友飛 (3) 鴨川
38 5m71 (+0.5) 榎本 翔太 (3) 辰巳台
39 5m70 (+1.3) 鷺嶋 隼 (2) 習志野二
40 5m62 (+0.5) 永渕 寿弥 (3) 波岡
41 5m60 (+1.2) 飯開 陸 (3) 稲浜
42 5m55 (+0.1) 利根川 優斗 (3) 飯岡
43 5m42 (+0.7) 川井 悠椰 (3) 大和田
44 5m39 (+0.6) 佐々木 翔英 (3) 茂原
45 5m21 (+0.7) 吉野 尋 (2) 勝浦
46 5m06 (+0.1) 原田 拓弥 (3) 佐貫
NM 森田 陸 (3) 佐原
NM 土井 遥生 (3) 白山
DNS 西 修太朗 (2) 西原

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 川口 雄太 (3) 旭二
2 12m34 斗舛 海翔 (3) 栗ヶ沢
3 12m03 幡野 柊治 (3) 飯山満
4 12m02 栗田 拓実 (3) ちはら台南
5 11m95 永嶋 隼弥 (3) ちはら台南
6 11m95 宮本 孝佑 (3) 御滝
7 11m80 涌井 晴人 (3) 大和田
8 11m26 河内 万旺 (3) 古ヶ崎
9 10m77 伊達 匠 (3) 花園
10 10m59 西本 航琉 (3) 鎌ケ谷二
11 10m37 福田 涼太 (2) 旭二
12 10m25 小野寺 飛 (3) ちはら台南
13 10m23 松丸 久志 (3) 四街道西
14 10m09 寺西 渉 (3) 高浜
15 9m97 大水 斗夢 (3) 日の出
16 9m95 鈴木 颯太 (3) 東庄
17 9m94 鷺谷 大輝 (3) 野田二
18 9m73 内田 蓮 (3) 鋸南
19 9m64 齋藤 光流 (3) 成東
20 9m51 遠藤 匠 (3) 大和田
21 9m49 渡邊 謙介 (3) 勝浦
22 9m40 佐久間 大輝 (3) 木更津二
23 9m15 和田 航暉 (3) 本納
24 9m12 山田 貴幸 (3) 清和
25 8m90 吉田 峻 (2) 芝浦工大柏
26 8m26 安達 直弥 (2) 習志野三
DNS 井口 颯太 (3) 銚子

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m04 (+1.9) NGR 大河 将太郎 (1) 旭町
2 5m85 (+1.9) 山口 幸樹 (1) 中台
3 5m70 (+0.8) 宮西 凌駕 (1) 蘇我
4 5m56 (+3.5) 須藤 壮太 (1) 四街道北
5 5m55 (+2.2) 後藤 海斗 (1) 花園
6 5m55 (+2.5) 鈴木 悠友 (1) 上志津
7 5m51 (-0.1) 濱田 周 (1) 木刈
8 5m36 (+0.0) 渡邊 耀介 (1) 前原
9 5m27 (+0.3) 間宮 一颯 (1) 鴨川
10 5m25 (+3.3) 山田 裕貴 (1) 朝日ヶ丘
11 5m22 (+0.2) 兼廣 大規 (1) 市川四
12 5m18 (+0.4) 岩上 建太 (1) 前原
13 5m15 (+2.6) 髙山 晃 (1) 周西
14 5m15 (+1.0) 福原 弘大 (1) 周西
15 5m14 (+2.1) 吉永 敦哉 (1) 東金
16 5m13 (+0.8) 小澤 悠太 (1) 御滝
17 5m13 (+1.9) 星野 浩明 (1) 海神
18 5m11 (+2.1) 門倉 実 (1) 習志野六
19 5m07 (+1.6) 鳩貝 相太 (1) 関宿
20 5m06 (+2.5) 三辻 友哉 (1) ちはら台南
21 5m06 (+0.8) 遠藤 祐翔 (1) 下総
22 5m03 (+0.0) 東 黎二 (1) 習志野二
23 5m02 (+0.8) 北見 柊介 (1) 貝塚
24 5m02 (+0.5) 寄特 龍治 (1) 萱田
25 5m02 (+0.7) 前田 官一朗 (1) 二川
26 4m95 (+0.7) 小林 晴太 (1) 松戸三
27 4m94 (+1.4) 白鳥 智紀 (1) 旭二
28 4m93 (+0.6) 峠 歩武 (1) 日の出
29 4m91 (+1.7) 高田 羽瑠 (1) 長浦
30 4m89 (-0.7) 佐久間 羽琉 (1) 松戸四
31 4m86 (-0.9) 三橋 昴生 (1) 習志野五
32 4m85 (+0.0) 星川 侑輝 (1) 豊四季
33 4m81 (+1.4) 瀧口 和都 (1) 大原
34 4m80 (+1.3) 越川 輝音 (1) 干潟
35 4m74 (+1.4) 大橋 貫太 (1) 松葉
36 4m73 (+0.9) 磯﨑 昴 (1) 松戸五
37 4m64 (+0.8) 浅野 唯人 (1) 多古
38 4m56 (+1.3) 吉野 一輝 (1) 習志野五
39 4m56 (-0.2) 白濱 智也 (1) 四街道北
40 4m56 (+2.3) 手塚 叶夢 (1) 湖北台
41 4m38 (-0.2) 石橋 祐哉 (1) 茂原東
42 4m34 (+2.5) 宇山 大翔 (1) 白浜
NM 酒井 海里 (1) 岩根
DNS 滝沢 毅 (1) 四街道

男子オープン共通 四種110mH 決勝

男子オープン共通 四種110mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 佐藤 欧介 (3) 常盤平
2 16.63 入佐 隼斗 (3) 常盤平
3 17.07 吉野 綾馬 (3) 西の原
4 18.42 津山 将汰 (2)
DNS 大保 海斗 (3) 法田

男子オープン共通 四種砲丸投 決勝

男子オープン共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m89 吉野 綾馬 (3) 西の原
2 10m29 入佐 隼斗 (3) 常盤平
3 9m79 津山 将汰 (2)
4 9m51 佐藤 欧介 (3) 常盤平
DNS 大保 海斗 (3) 法田

男子オープン共通 四種走高跳 決勝

男子オープン共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 吉野 綾馬 (3) 西の原
2 1m60 入佐 隼斗 (3) 常盤平
3 1m57 津山 将汰 (2)
4 1m51 佐藤 欧介 (3) 常盤平
DNS 大保 海斗 (3) 法田

男子オープン共通 四種400m 決勝

男子オープン共通 四種400m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 4種競技 400m

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.32 入佐 隼斗 (3) 常盤平
2 57.32 吉野 綾馬 (3) 西の原
3 57.34 津山 将汰 (2)
4 58.06 佐藤 欧介 (3) 常盤平

千葉県中学総体 【女子】結果・速報

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.0)

2017年千葉県総体陸上中学共通女子200m予選1組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 26.46 石川 莉子 (3) 御滝
2 26.76 松木 りお (3) 柏二
3 27.00 田村 美優 (3) 成田
4 27.69 松本 葵衣 (3) 習志野五
5 27.90 八木 咲綾 (3) 市川二
6 28.50 鈴木 愛菜 (3) 東庄
7 28.73 竹内 幸子 (3) 館山二

女子共通 200m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 佐々 あかり (3) 東庄
2 26.67 渡邉 志乃 (3) 四街道西
3 27.00 手塚 久玲亜 (2) 柏二
4 27.11 新村 日和 (2) 西原
5 27.20 小田 美空 (2) 松戸二
6 27.62 中川 空 (2) 八千代松陰
7 28.67 増田 來菜 (2) 波岡

女子共通 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 越川 美咲 (2)
2 26.23 船見 京妃 (3) 大和田
3 26.35 佐藤 幸彩 (2) 福栄
4 27.08 大澤 綾菜 (2) 宮本
5 27.24 熊谷 玲那 (3) 七林
6 27.77 赤間 咲希 (3) 布佐
7 29.52 石井 李歩 (2) 八重原

女子共通 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 梶谷 菜帆 (3) 船穂
2 26.53 アケンタ グロリア (1) 豊四季
3 26.85 坂井 愛佳 (3) 市川二
4 27.20 原 杏花梨 (3) 上志津
5 27.51 萩原 芽唯 (3) 高谷
6 28.13 髙橋 聖 (3) 福栄
7 28.40 米倉 玲奈 (3) 大多喜

女子共通 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 松岡 萌絵 (3) 泉谷
2 26.67 斉藤 優美 (3) 蘇我
3 26.88 井上 麻衣 (3) 高根台
4 27.06 久保 花世 (3) 臼井
5 27.28 鈴木 りさ子 (3) 花園
6 27.68 青栁 萌愛香 (3)
7 30.15 鳥海 莉子 (3) 茂原南

女子共通 200m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 26.48 鬼島 ジェイド チャンドラー (3) 臼井西
3 26.51 木村 友香 (3) 七次台
4 27.02 伊東 莉沙 (3) 酒々井
5 27.07 大澤 李 (3) 銚子一
6 27.46 木村 里菜 (2) 野田南部
7 28.74 土井 幸乃 (3) ちはら台南

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 佐々 あかり (3) 東庄
2 26.25 石川 莉子 (3) 御滝
3 26.60 鬼島 ジェイド チャンドラー (3) 臼井西
4 26.90 木村 友香 (3) 七次台
5 26.93 久保 花世 (3) 臼井
6 27.19 松木 りお (3) 柏二
7 27.23 田村 美優 (3) 成田
8 27.29 新村 日和 (2) 西原

女子共通 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 26.28 梶谷 菜帆 (3) 船穂
3 26.34 船見 京妃 (3) 大和田
4 26.67 佐藤 幸彩 (2) 福栄
5 26.74 渡邉 志乃 (3) 四街道西
6 27.29 原 杏花梨 (3) 上志津
7 27.30 手塚 久玲亜 (2) 柏二
8 27.34 伊東 莉沙 (3) 酒々井

女子共通 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 越川 美咲 (2)
2 26.13 松岡 萌絵 (3) 泉谷
3 26.73 アケンタ グロリア (1) 豊四季
4 26.82 井上 麻衣 (3) 高根台
5 27.03 坂井 愛佳 (3) 市川二
6 27.20 斉藤 優美 (3) 蘇我
7 27.34 大澤 綾菜 (2) 宮本
8 27.47 大澤 李 (3) 銚子一

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+2.2)

H29 千葉県中学総体 女子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.79 ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 25.34 佐々 あかり (3) 東庄
3 25.36 松岡 萌絵 (3) 泉谷
4 25.49 越川 美咲 (2)
5 25.94 石川 莉子 (3) 御滝
6 25.98 梶谷 菜帆 (3) 船穂
7 26.12 船見 京妃 (3) 大和田
8 26.62 鬼島 ジェイド チャンドラー (3) 臼井西

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.19 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷二
2 2:18.20 新野 遥 (3) 野田南部
3 2:18.25 柏木 詩織 (2) 南山
4 2:23.92 小林 千夏 (3) 松戸一
5 2:25.68 石田 朱奈 (3) 栗源
6 2:25.73 藤田 真美加 (2) 中台
7 2:25.84 佐藤 友香 (2)
8 2:26.58 髙島 一希 (3) 宮本

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.70 山本 乃々香 (2) 岩名
2 2:19.85 斉藤 璃音 (2) 久寺家
3 2:20.73 西海 風 (3) 布佐
4 2:22.65 本宮 朱唯 (3) 佐原
5 2:23.80 岡田 里優 (3) 明海
6 2:24.15 泉 奈菜子 (3) 四街道西
7 2:24.85 福田 泉美 (2) 海神
8 2:27.09 小西 翠 (3) 小金南

女子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.38 山本 朋佳 (3) 野田南部
2 2:18.72 中村 仁美 (3) 小見川
3 2:19.90 和田 水希 (1) 白山
4 2:20.41 佐々木 梨音 (3) 習志野台
5 2:21.76 瀬谷 百香 (3) 野田一
6 2:24.35 高森 麻衣 (3) 旭一
7 2:24.51 稲垣 友菜 (3) 松戸五
8 2:29.77 佐藤 涼香 (2) 習志野七

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:14.09 中村 仁美 (3) 小見川
2 2:15.42 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷二
3 2:15.52 山本 朋佳 (3) 野田南部
4 2:16.82 新野 遥 (3) 野田南部
5 2:17.02 山本 乃々香 (2) 岩名
6 2:18.08 柏木 詩織 (2) 南山
7 2:20.78 斉藤 璃音 (2) 久寺家
8 2:26.65 和田 水希 (1) 白山

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.20 谷川 凛 (1) 習志野一
2 4:42.73 小坂井 智絵 (3) 御滝
3 4:47.97 武藤 由依 (1) 大津ヶ丘
4 4:49.73 大塚 来夢 (3) 湖北
5 4:51.06 入澤 幸菜 (3) 大網
6 4:51.57 柴田 楓華 (2) 野田一
7 4:52.92 原 杏菜 (3) 久寺家
8 4:54.86 嶋田 仁美 (3) 東庄
9 4:54.92 中野 萌花 (2) 宮本
10 4:58.23 小倉 優香 (3) 鎌ケ谷五
11 4:59.77 岡田 七海 (3) 野田南部
12 5:07.97 杉本 萌夏 (3) 九十九里
13 5:12.24 米山 結夏 (2) 八千代松陰
DNS 戸田 結花 (3) 湖北

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.50 髙橋 葵 (2) 久寺家
2 4:45.81 境 真衣 (2) 野田南部
3 4:45.98 吉田 愛実 (3) 鎌ケ谷五
4 4:46.18 吉種 桜香 (2) 宮本
5 4:49.82 江村 穂乃花 (3) 海神
6 4:50.59 出口 歩果 (2) 酒井根
7 4:51.80 増岡 桃花 (3) 高根
8 4:54.95 宮下 真弥 (3) 飯山満
9 4:58.12 岩戸 優香 (2) 湖北
10 5:02.11 川﨑 椋月 (2) 高柳
11 5:05.58 小柴 穂乃実 (2) 富津
12 5:09.78 渡辺 晴花 (2) 我孫子
13 5:12.84 石塚 杏 (3) 有吉
14 5:13.96 加藤 由依子 (3) 日の出

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.96 南 日向 (2) 葛飾
2 4:43.87 長井 愛奈 (3) 柏二
3 4:45.77 藤村 優李 (3) 湖北
4 4:47.82 大野 綾愛 (3) 鎌ケ谷二
5 4:49.33 稲垣 小雪 (3) 白山
6 4:50.54 木田 まこ (3) 我孫子
7 4:51.57 渡辺 笑夏 (2) 松戸六
8 4:51.63 阿部 和佳 (3) 豊四季
9 4:53.09 鶴岡 優妃 (2) 昭和
10 4:53.46 関根 千晶 (3) 銚子二
11 4:54.38 瀬川 希子 (2) 高根
12 5:01.42 德本 紗希 (2) 逆井
13 5:08.71 石鍋 莉子 (3) 習志野二
14 5:11.82 山中 海美 (2) 鴨川
15 5:14.78 平野 夢姫 (3) 銚子

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.07 山﨑 りさ (3) 東深井
2 4:47.42 金原 千尋 (3) 鎌ケ谷四
3 4:47.96 土屋 遥 (3) 八街
4 4:49.54 勝又 奈々美 (3) 多古
5 4:50.81 久保田 茉奈 (3) 七次台
6 4:52.84 椎名 芽生美 (3) 西志津
7 4:58.03 中澤 萌々花 (3)
8 4:59.43 伊東 夕波 (2) おおたかの森
9 5:02.67 植田 日瑶里 (1) 岩名
10 5:04.57 大利 佳那 (3) 常盤平
11 5:04.73 所 春菜 (2)
12 5:06.64 児玉 沙耶 (2) 東庄
13 5:11.16 兼岡 諒 (2) 加茂
14 5:17.70 川村 彩美 (2) 湖北
15 5:36.57 鈴木 柚香 (2) 茂原東

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:36.09 南 日向 (2) 葛飾
2 4:38.02 小坂井 智絵 (3) 御滝
3 4:39.97 髙橋 葵 (2) 久寺家
4 4:41.05 藤村 優李 (3) 湖北
5 4:41.56 土屋 遥 (3) 八街
6 4:41.99 金原 千尋 (3) 鎌ケ谷四
7 4:42.33 長井 愛奈 (3) 柏二
8 4:42.40 境 真衣 (2) 野田南部
9 4:46.48 吉種 桜香 (2) 宮本
10 4:48.06 大野 綾愛 (3) 鎌ケ谷二
11 4:48.36 武藤 由依 (1) 大津ヶ丘
12 4:54.74 山﨑 りさ (3) 東深井
13 4:55.08 吉田 愛実 (3) 鎌ケ谷五
14 4:55.49 稲垣 小雪 (3) 白山
15 4:55.82 谷川 凛 (1) 習志野一

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 高木 紗樹 (3) 東庄
2 15.28 川口 美衣菜 (3) 湖北
3 15.41 菅野 由夏 (3) 常盤平
4 15.80 麻川 綾乃 (3) 市川四
5 16.05 中西 莉子 (2) 坪井
6 16.83 壽福 鈴菜 (3) 習志野四
7 17.37 大和田 菜々美 (3) 五井
8 18.44 須藤 帆南 (3) 大多喜

女子共通 100mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 NGR 岩佐 茉結子 (3) 七次台
2 15.54 森谷 結衣 (3) 河原塚
3 15.54 鈴木 歩実 (2) 小金
4 15.92 多田 柚稀 (2) 東庄
5 16.26 伊藤 利菜 (3) 嶺南
6 17.07 長谷川 麗 (2) 根形
7 17.28 髙橋 愛織 (2) 茂原

女子共通 100mH 予選3組(+0.3)

2017年千葉県総体陸上中学共通女子100mH3組

動画: 1112 TRYK

順位 記録 選手 所属
1 15.18 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
2 15.33 本田 桃華 (3) 公津の杜
3 15.98 中村 未来 (3) 大和田
4 16.01 皆川 望愛 (2) 河原塚
5 16.36 雲林院 瑞帆 (2) 御滝
6 16.47 小杉 穂花 (3) 豊四季
7 18.09 佐々木 美緒 (3) 東金
8 18.49 山道 尚 (3) 君津

女子共通 100mH 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 伍井 沙耶香 (3) 四街道北
2 15.68 塘 ありあ (2) 流山北部
3 15.87 丸山 穂乃果 (3) 幕張本郷
4 16.23 中台 有紀 (3) 小金南
5 16.55 梅村 胡春 (1) 本納
6 16.82 加藤 千晴 (3) 稲毛高附
7 17.22 竹本 美咲 (3) 野田南部

女子共通 100mH 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 關口 葉月 (3) 稲毛
2 15.71 早野 凜 (3)
3 15.71 島根 楓 (3) 豊四季
4 15.83 長沢 朋香 (3) 南流山
5 16.01 宮本 萌衣 (3) 船橋旭
6 16.67 尾川 梨花 (2) 七次台
7 17.06 泉 心乃 (2) 銚子

女子共通 100mH 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 宮川 愛梨 (3) 銚子一
2 15.50 岩佐 琴音 (3) 豊四季
3 15.56 上野 莉奈 (3) 七次台
4 16.06 生稲 理子 (3) 太田
5 16.25 熊取谷 有紗 (3) 習志野台
6 16.70 木下 莉緒 (2) 神崎
7 17.87 池澤 茉白 (3) 湖北台
8 18.23 鎌田 璃李夏 (2) 鴨川

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(-0.3)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.73 伍井 沙耶香 (3) 四街道北
2 15.34 高木 紗樹 (3) 東庄
3 15.37 森谷 結衣 (3) 河原塚
4 15.61 島根 楓 (3) 豊四季
5 15.64 塘 ありあ (2) 流山北部
6 15.86 上野 莉奈 (3) 七次台
7 16.04 長沢 朋香 (3) 南流山
8 16.14 宮本 萌衣 (3) 船橋旭

女子共通 100mH 準決勝2組(+1.8)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.32 關口 葉月 (3) 稲毛
2 14.89 宮川 愛梨 (3) 銚子一
3 15.11 岩佐 琴音 (3) 豊四季
4 15.39 本田 桃華 (3) 公津の杜
5 15.67 鈴木 歩実 (2) 小金
6 15.90 多田 柚稀 (2) 東庄
7 15.99 丸山 穂乃果 (3) 幕張本郷
8 16.06 皆川 望愛 (2) 河原塚

女子共通 100mH 準決勝3組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.19 NGR 岩佐 茉結子 (3) 七次台
2 15.18 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
3 15.65 菅野 由夏 (3) 常盤平
4 15.74 川口 美衣菜 (3) 湖北
5 15.83 中村 未来 (3) 大和田
6 16.00 早野 凜 (3)
7 16.01 中西 莉子 (2) 坪井
8 16.08 麻川 綾乃 (3) 市川四

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+0.9)

H29 千葉県中学総体 女子100mH決勝 千葉県中学新記録 岩佐茉結子(七次台)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.00 NGR
千葉県中学新
岩佐 茉結子 (3) 七次台
2 14.34 關口 葉月 (3) 稲毛
3 14.56 伍井 沙耶香 (3) 四街道北
4 14.76 宮川 愛梨 (3) 銚子一
5 14.80 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
6 14.85 高木 紗樹 (3) 東庄
7 15.15 岩佐 琴音 (3) 豊四季
8 15.28 森谷 結衣 (3) 河原塚

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.87 加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
木村 里菜 (2)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
2 51.17 土井 咲紀 (3)
奥定 もも香 (3)
大橋 侑生 (3)
宮本 萌衣 (3)
船橋旭
3 51.86 福吉 妃香留 (2)
西藤 瑛璃佳 (3)
田村 那菜実 (1)
伍井 沙耶香 (3)
四街道北
4 52.65 酒井 歌音 (3)
仙田 結乃 (3)
船見 京妃 (3)
中村 未来 (3)
大和田
5 53.29 白土 茶実 (3)
富永 怜奈 (3)
石流 玲菜 (3)
行方 琴音 (2)
八日市場二
6 53.49 木幡 美紅 (3)
鈴木 千尋 (3)
武井 紗希 (3)
荒井 唯凪 (3)
鎌ケ谷
7 53.56 池原 かさ音 (3)
森 遥香 (3)
中台 結花 (3)
倉持 幸 (2)
習志野二
8 53.60 田中 和 (2)
井川 実怜 (2)
齋藤 遥 (2)
千葉 京香 (2)
常盤平

女子共通 4×100mR 予選2組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.90 大内 紅葉 (2)
春日 優依里 (3)
青木 紫音 (3)
森澤 佳菜 (3)
葛飾
2 51.21 橋本 季咲 (1)
藤澤 愛理 (2)
菅原 萌 (1)
佐藤 緒夏 (3)
我孫子
3 52.45 髙橋 美羽 (3)
中河 香乃 (3)
牛嶋 莉帆 (3)
加藤 莉奈 (3)
松戸四
4 52.58 内田 紗愛 (3)
山田 結莉奈 (3)
山中 美咲 (2)
西山 由夏 (3)
松戸六
5 52.80 大内 茉鈴 (2)
常陸 凜 (3)
大澤 綾菜 (2)
浅山 南 (2)
宮本
6 53.20 塙 彩音 (2)
呉井 さき (2)
亀田 紘花 (1)
山野 里恋 (1)
西の原
7 53.94 武本 ひなた (3)
小柳 未来 (2)
増田 結月 (2)
井上 果利菜 (2)
田中
8 55.78 金岡 亜弥 (3)
島野 紗己 (2)
古志 華絵 (3)
松藤 瑞歩 (3)
君津

女子共通 4×100mR 予選3組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.69 中山 遥 (3)
タネル 舞璃乃 (2)
溝口 利恵 (3)
森谷 結衣 (3)
河原塚
2 52.37 太田 栞 (3)
白石 智乃 (3)
田中 萌 (3)
早野 凜 (3)
3 52.41 猪股 千空 (3)
増田 茅陽 (2)
川口 美衣菜 (3)
竹内 美玖 (3)
湖北
4 52.79 鈴木 愛菜 (3)
佐々 あかり (3)
高木 亮佳 (2)
高木 紗樹 (3)
東庄
5 52.80 太田 花香 (3)
久保 花世 (3)
久保田 真優 (3)
中﨑 優奈 (3)
臼井
6 52.98 今井 葵 (1)
豊田 香乃 (2)
石坂 向日葵 (2)
岩立 果奈 (2)
白山
7 52.99 大杉 莉子 (3)
長 ほのか (3)
熊取谷 有紗 (3)
清原 あかり (2)
習志野台
8 57.29 関谷 奏海 (3)
君塚 由梨 (3)
篠塚 羽来 (3)
佐藤 朱音 (3)
辰巳台

女子共通 4×100mR 予選4組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.95 秋元 紗良 (2)
鈴木 理香子 (3)
高橋 花瑠 (3)
髙花 ななみ (3)
井野
2 51.95 生稲 理子 (3)
武藤 佑奈 (3)
近藤 水涼 (2)
中垣 響 (3)
太田
3 52.15 白石 遥菜 (2)
吉居 くるみ (2)
佐藤 希美 (2)
山﨑 澪 (2)
豊四季
4 52.27 小坂 柚 (2)
中嶋 向日葵 (3)
小玉 彩乃 (2)
酒井 彩 (3)
山王
5 52.65 竹内 美玖 (3)
小坂井 裕美 (3)
藤代 采花 (2)
千葉 琴美 (3)
佐倉東
6 52.97 栗山 海陽旅 (3)
遠藤 朱理 (3)
海老田 ふう (2)
蝦原 瑠奈 (2)
木刈
7 53.38 石井 紅葉 (2)
越川 真琴 (2)
越川 美咲 (2)
青栁 萌愛香 (3)
8 55.10 渡邉 呼春 (2)
米倉 玲奈 (3)
松本 侑弓 (3)
長谷 衿奈 (3)
大多喜

女子共通 4×100mR 予選5組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.97 原 百花 (2)
松木 りお (3)
手塚 久玲亜 (2)
岡田 栞里 (3)
柏二
2 51.89 増子 茉那 (3)
川村 愛奈 (3)
後村 冬月 (2)
門馬 未空 (3)
逆井
3 52.12 田中 愛 (3)
辻 さら (3)
石井 芽育 (3)
辻 せら (3)
鴨川
4 52.72 渡辺 陽菜 (3)
池田 彩香 (2)
小嶋 優心 (3)
萱野 夢叶 (3)
木更津二
5 53.54 牧野 愛 (3)
成田 優衣 (3)
本山 みさき (3)
髙橋 愛織 (2)
茂原
6 53.79 齋藤 柚稀 (2)
宮﨑 つぼみ (2)
宮澤 凜 (3)
小嶋 優依 (3)
御滝
DQ R1 平尾 はるか (1)
大久保 朋香 (2)
大中 彩音 (2)
近藤 知穂 (3)
高洲
DQ R2 砂田 千乃 (2)
竹下 夏美 (2)
井上 凜 (3)
打越 麻莉加 (3)
法田

女子共通 4×100mR 予選6組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.92 田渕 心琴 (3)
山本 美潤 (2)
平野 瑠泉 (3)
日置 実優子 (3)
大山口
2 51.49 齊藤 優依 (2)
松岡 萌絵 (3)
行本 梨奈 (2)
小石川 水優 (3)
泉谷
3 52.86 内田 安寿 (2)
斉藤 優美 (3)
竹花 詩織 (3)
小幡 さくら (3)
蘇我
4 53.07 藤原 幸羽 (2)
田口 華子 (3)
石澤 菫 (2)
竹内 彩夏 (3)
打瀬
5 53.49 藤原 心 (3)
齊藤 マイ (3)
滿留 乙葉 (2)
藤原 海李 (3)
八木が谷
6 53.56 石塚 杏 (3)
岡下 彩音 (2)
大迫 ひなた (3)
浅見 和伽 (3)
有吉
7 54.50 佐野 杏香 (2)
折原 彩乃 (3)
伊藤 利菜 (3)
吉田 彩夏 (3)
嶺南
DQ R1 上田 紗椰 (2)
伊藤 湖末 (3)
北澤 萌音 (3)
小林 美羽 (3)
酒井根

女子共通 4×100mR 予選7組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.58 樋口 彩月 (2)
川窪 萌夏 (3)
黒住 美咲 (2)
渡辺 千奈津 (2)
幕張本郷
2 51.26 山﨑 空心 (2)
本田 桃華 (3)
市川 優空 (1)
黛 来夢 (3)
公津の杜
3 51.94 中島 京花 (2)
水野 愛梨 (3)
竹内 涼華 (3)
宮沢 綾乃 (2)
萱田
4 52.23 高見澤 未来 (2)
鈴木 りさ子 (3)
山口 直子 (2)
倉内 真美 (3)
花園
5 52.34 中村 綾花 (2)
泉 奈菜子 (3)
齊藤 花奈 (2)
渡邉 志乃 (3)
四街道西
6 53.10 磯 陽奈妙 (3)
田代 奈央 (3)
鈴木 凜 (2)
大関 千夏 (3)
小中台
7 55.07 布留川 珠里 (3)
長尾 美空 (3)
川上 瑠楠 (3)
連 ソフィアジョイ (3)
増穂
DQ R2 山崎 悠帆 (2)
小野 智恵子 (2)
今村 紅愛 (2)
水上 りりい (1)
習志野一

女子共通 4×100mR 予選8組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.98 中村 音香 (3)
阿久津 結衣 (3)
赤司 帆乃香 (3)
ハッサン ナワール (1)
松戸五
2 51.03 黒坂 芽衣 (2)
小田 美空 (2)
白井 夏鈴 (2)
塩谷 咲希 (2)
松戸二
3 51.85 鈴木 杏 (2)
雨宮 叶望 (3)
村 友世 (3)
山岸 優花 (3)
松戸一
4 52.69 中川 空 (2)
有馬 彩華 (2)
片平 千尋 (3)
宮﨑 萌衣 (3)
八千代松陰
5 53.44 松井 詩音 (2)
瀨能 百香 (2)
川島 朋恵 (3)
九貫 希波 (2)
川間
6 53.88 人見 彩愛 (3)
小倉 万穂 (3)
八木 凜華 (3)
髙安 愛弥 (3)
佐原
7 54.82 木下 莉緒 (2)
星 愛香 (3)
髙内 心 (2)
齊藤 友梨絵 (3)
神崎
DQ R2 中臣 知加 (2)
赤間 咲希 (3)
大類 麻衣子 (3)
増田 杏果子 (3)
布佐

女子共通 4×100mR 予選9組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.78 町田 愛莉 (1)
松村 理香 (3)
相内 美咲 (3)
塚本 萌乃 (2)
ちはら台南
2 51.50 森田 万稀 (2)
關口 葉月 (3)
小野塚 美羽 (3)
小笠原 比奈 (3)
稲毛
3 51.73 黒坂 美由紀 (3)
熊谷 玲那 (3)
渡邉 愛葉 (2)
伊東 知香 (3)
七林
4 52.22 三笠 麻衣 (2)
新村 日和 (2)
寺田 歩未 (2)
佐々木 翠杏 (3)
西原
5 52.90 鈴木 彩恵 (3)
山下 凜子 (3)
大塚 水晶 (2)
中村 奈那美 (2)
大網
6 53.23 岡村 理央 (2)
前川 汐里 (2)
奥山 莉々采 (2)
小澤 美咲 (1)
おゆみ野南
7 53.78 柏原 亜美 (2)
橋本 莉奈 (2)
塩川 菜穂 (2)
岡本 真依 (2)
高津
8 54.26 石橋 琴音 (3)
小松 美宇 (3)
今西 海音 (3)
角田 珠美 (3)
鎌ケ谷二

女子共通 4×100mR 予選10組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 予選10組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.70 上野 莉奈 (3)
木村 友香 (3)
根岸 舞佳 (3)
岩佐 茉結子 (3)
七次台
2 51.32 吉原 桃花 (2)
髙橋 聖 (3)
岡 史緒里 (3)
佐藤 幸彩 (2)
福栄
3 51.94 白鳥 舞 (2)
荻原 愛花 (2)
菅谷 菜奈葉 (3)
林 愛純 (3)
五井
4 52.70 白坂 瑠菜 (3)
坂井 愛佳 (3)
八木 咲綾 (3)
小池 千晴 (3)
市川二
5 53.05 鈴木 優菜 (3)
岡部 玲奈 (3)
川久保 汐音 (2)
谷内田 愛菜 (2)
小金南
6 53.09 角川 遥香 (3)
宇野 桃子 (3)
宇野 菜々子 (3)
辰馬 舞 (3)
海神
7 53.10 竹本 彩乃 (3)
秋谷 由紀子 (3)
海鋒 路 (2)
塘 ありあ (2)
流山北部
DQ FS1 宮田 夢乃 (2)
宮野 ななみ (2)
小林 愛由香 (3)
木津 歩美 (3)
木更津一

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.73 大内 紅葉 (2)
春日 優依里 (3)
青木 紫音 (3)
森澤 佳菜 (3)
葛飾
2 49.09 上野 莉奈 (3)
木村 友香 (3)
根岸 舞佳 (3)
岩佐 茉結子 (3)
七次台
3 49.16 樋口 彩月 (2)
川窪 萌夏 (3)
黒住 美咲 (2)
渡辺 千奈津 (2)
幕張本郷
4 49.93 町田 愛莉 (1)
松村 理香 (3)
相内 美咲 (3)
塚本 萌乃 (2)
ちはら台南
5 50.23 田渕 心琴 (3)
山本 美潤 (2)
平野 瑠泉 (3)
日置 実優子 (3)
大山口
6 50.26 加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
木村 里菜 (2)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
7 50.52 原 百花 (2)
松木 りお (3)
手塚 久玲亜 (2)
岡田 栞里 (3)
柏二
8 50.83 秋元 紗良 (2)
鈴木 理香子 (3)
高橋 花瑠 (3)
髙花 ななみ (3)
井野

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 菅原 萌 (1) 我孫子
2 13.25 古谷 真奈未 (1) 岩根
3 13.56 水上 りりい (1) 習志野一
4 13.71 岸 海音 (1) ちはら台南
5 13.86 下田 実空 (1) 吾妻
6 13.87 田中 晴葵 (1) 法田
7 13.93 有野 萄子 (1) 印旛
8 13.98 関島 花衣 (1) 鎌ケ谷

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 町田 愛莉 (1) ちはら台南
2 13.27 小澤 美咲 (1) おゆみ野南
3 13.69 永山 知実 (1) 六実
4 13.69 蔵野 裕香 (1) 南総
5 13.73 荒井 海緒 (1) 野田南部
6 13.94 吉村 優伊 (1) 葛飾
7 14.25 五木田 真那 (1) 横芝
8 14.72 佐藤 遥菜 (1) 茂原

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 篠原 美咲 (1) 印西
2 13.43 松田 愛梨 (1) 吾妻
3 13.49 岩田 千優 (1) 柏三
4 13.52 供田 柚香 (1) 船橋旭
5 13.73 小川 日菜乃 (1) 野田一
6 13.77 中村 莉菜 (1)
7 14.45 本吉 里衣 (1) 東金東
8 14.70 内田 彩音 (1) 小櫃

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大木 詩織 (1) 八日市場一
2 13.57 小出 未空 (1) 松ヶ丘
3 13.60 豊田 奈那 (1) 松葉
4 13.64 高野 綾乃 (1) 湖北
5 13.92 星山 莉奈子 (1) 東海大浦安
6 14.03 濵野 美咲 (1) 四街道旭
7 14.04 家永 夏光 (1) 旭町
8 14.64 長嶋 あおば (1) 波岡

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 佐藤 葵唯 (1) 旭二
2 13.50 小木曽 由奈 (1) 柏五
3 13.51 橋本 季咲 (1) 我孫子
4 13.75 八木 菜摘 (1) 大和田
5 13.81 太田 咲希 (1) 野田一
6 14.12 平尾 はるか (1) 高洲
7 14.18 小林 夏帆 (1) 館山一
8 14.46 川名 紗矢 (1) 日の出

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 長谷川 涼 (1) 根木内
2 13.80 森村 莉子 (1) 柏二
3 13.84 小坂 優依 (1) 吾妻
4 13.86 葛川 真 (1) 西陵
5 13.93 平尾 菜々美 (1) 習志野六
6 14.31 尾高 仁胡 (1) 岩根
7 14.34 市原 純乃 (1) 習志野四
8 14.81 岩瀬 蓮 (1) 飯岡

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山野 里恋 (1) 西の原
2 13.67 田村 那菜実 (1) 四街道北
3 13.78 大城 結菜 (1) 松戸四
4 13.94 蘭 美里奈 (1) 公津の杜
5 14.09 近藤 紗 (1) 蔵波
6 14.18 堀井 ゆき奈 (1) 山王
7 14.42 渡邉 心優 (1) 茂原東
8 14.44 大八木 優名 (1) 佐原

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.07 佐藤 葵唯 (1) 旭二
2 13.15 長谷川 涼 (1) 根木内
3 13.26 菅原 萌 (1) 我孫子
4 13.57 田村 那菜実 (1) 四街道北
5 13.68 豊田 奈那 (1) 松葉
6 13.75 小出 未空 (1) 松ヶ丘
7 13.77 永山 知実 (1) 六実
8 13.87 小坂 優依 (1) 吾妻

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.99 大木 詩織 (1) 八日市場一
2 13.22 古谷 真奈未 (1) 岩根
3 13.24 山野 里恋 (1) 西の原
4 13.52 小木曽 由奈 (1) 柏五
5 13.65 水上 りりい (1) 習志野一
6 13.65 高野 綾乃 (1) 湖北
7 13.80 大城 結菜 (1) 松戸四
8 13.84 森村 莉子 (1) 柏二

女子1年 100m 準決勝3組(+0.6)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.92 篠原 美咲 (1) 印西
2 13.10 町田 愛莉 (1) ちはら台南
3 13.18 小澤 美咲 (1) おゆみ野南
4 13.44 松田 愛梨 (1) 吾妻
5 13.46 供田 柚香 (1) 船橋旭
6 13.52 橋本 季咲 (1) 我孫子
7 13.61 岩田 千優 (1) 柏三
8 13.94 蔵野 裕香 (1) 南総

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.6)

H29 千葉県中学総体 1年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.67 篠原 美咲 (1) 印西
2 12.80 大木 詩織 (1) 八日市場一
3 13.03 佐藤 葵唯 (1) 旭二
4 13.06 町田 愛莉 (1) ちはら台南
5 13.12 小澤 美咲 (1) おゆみ野南
6 13.13 長谷川 涼 (1) 根木内
7 13.15 山野 里恋 (1) 西の原
8 13.43 古谷 真奈未 (1) 岩根

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 白井 夏鈴 (2) 松戸二
2 12.82 大内 紅葉 (2) 葛飾
3 13.01 杉崎 璃子 (2) 野田南部
4 13.20 藤澤 愛理 (2) 我孫子
5 13.34 石坂 向日葵 (2) 白山
6 13.41 星川 綾香 (2) ちはら台南
7 13.71 木村 碧心 (2) 鋸南

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
2 13.16 清原 あかり (2) 習志野台
3 13.36 秋元 紗良 (2) 井野
4 13.58 長谷川 瑞希 (2) 干潟
5 13.60 松下 陽香 (2) 市川五
6 13.70 飯塚 早紀 (2) 銚子
DNS 中島 京花 (2) 萱田

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 横山 茜 (2) 二宮
2 12.96 山本 美潤 (2) 大山口
3 13.11 小林 瑶枝 (2) 柏四
4 13.27 林 紗衣 (2) 三田
5 13.46 佐藤 未桜 (2) 遠山
6 13.61 黒坂 芽衣 (2) 松戸二

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 吉原 桃花 (2) 福栄
2 13.16 富岡 有羽 (2) 栗源
3 13.17 藤代 采花 (2) 佐倉東
4 13.59 島野 紗己 (2) 君津
5 14.08 渡邉 凛 (2) 大多喜
6 14.37 安藤 瑠璃 (2) 茂原南
DNS 戸村 咲希 (2) 東金東

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.72 小野 智恵子 (2) 習志野一
3 13.20 増田 茅陽 (2) 湖北
4 13.44 林 彩乃 (2) 佐原
5 13.73 倉持 幸 (2) 習志野二
6 13.83 池田 彩香 (2) 木更津二
DQ FS1 齊藤 優依 (2) 泉谷

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.97 白井 夏鈴 (2) 松戸二
2 13.00 横山 茜 (2) 二宮
3 13.04 清原 あかり (2) 習志野台
4 13.05 富岡 有羽 (2) 栗源
5 13.39 秋元 紗良 (2) 井野
6 13.43 石坂 向日葵 (2) 白山
7 13.47 藤澤 愛理 (2) 我孫子
8 13.55 星川 綾香 (2) ちはら台南

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.58 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.85 小野 智恵子 (2) 習志野一
3 13.08 大内 紅葉 (2) 葛飾
4 13.10 小林 瑶枝 (2) 柏四
5 13.25 長谷川 瑞希 (2) 干潟
6 13.41 藤代 采花 (2) 佐倉東
7 13.55 林 彩乃 (2) 佐原
8 13.66 松下 陽香 (2) 市川五

女子2年 100m 準決勝3組(+1.3)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.72 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
2 12.98 山本 美潤 (2) 大山口
3 13.13 杉崎 璃子 (2) 野田南部
4 13.26 増田 茅陽 (2) 湖北
5 13.28 林 紗衣 (2) 三田
6 13.40 吉原 桃花 (2) 福栄
7 13.53 佐藤 未桜 (2) 遠山
8 13.86 島野 紗己 (2) 君津

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.5)

H29 千葉県中学総体 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.43 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.66 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
3 12.80 小野 智恵子 (2) 習志野一
4 12.82 白井 夏鈴 (2) 松戸二
5 12.86 山本 美潤 (2) 大山口
6 12.96 富岡 有羽 (2) 栗源
7 13.01 横山 茜 (2) 二宮
8 13.07 清原 あかり (2) 習志野台

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 板里 奈波 (3) 志津
2 12.67 打越 麻莉加 (3) 法田
3 12.85 鈴木 理香子 (3) 井野
4 13.09 宍倉 はるか (3) 東邦
5 13.10 岡田 栞里 (3) 柏二
6 13.60 石井 芽育 (3) 鴨川

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 金谷 愛 (3) 佐倉
2 12.89 萱野 夢叶 (3) 木更津二
3 13.02 五十嵐 歩 (3) 古和釜
4 13.02 松村 理香 (3) ちはら台南
5 13.04 中垣 響 (3) 太田
6 13.16 佐々木 翠杏 (3) 西原
7 13.61 水野 愛梨 (3) 萱田

女子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷
2 13.04 川村 愛奈 (3) 逆井
3 13.15 酒井 彩 (3) 山王
4 13.17 山田 美南 (3) 飯岡
5 13.43 竹内 美玖 (3) 湖北
6 13.61 武本 ひなた (3) 田中
7 13.73 秋谷 由紀子 (3) 流山北部

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 林 愛純 (3) 五井
2 12.95 辻 せら (3) 鴨川
3 13.03 中河 香乃 (3) 松戸四
4 13.05 日置 実優子 (3) 大山口
5 13.22 小幡 さくら (3) 蘇我
6 13.33 髙橋 愛梨 (3) 銚子六
7 13.73 木山 さつき (3) 山武

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 森澤 佳菜 (3) 葛飾
2 13.05 佐藤 緒夏 (3) 我孫子
3 13.11 伊東 知香 (3) 七林
4 13.28 山下 凜子 (3) 大網
5 13.52 成田 優衣 (3) 茂原
6 13.73 木津 歩美 (3) 木更津一
7 14.74 松本 侑弓 (3) 大多喜

女子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 黛 来夢 (3) 公津の杜
2 13.02 千葉 琴美 (3) 佐倉東
3 13.32 吉田 涼風 (3) 妙典
4 13.46 中山 遥 (3) 河原塚
5 13.54 松藤 瑞歩 (3) 君津
6 13.60 星 愛香 (3) 神崎
7 13.75 大谷 日夏梨 (3) 市川

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.4)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.51 森澤 佳菜 (3) 葛飾
2 12.82 板里 奈波 (3) 志津
3 12.86 辻 せら (3) 鴨川
4 13.09 日置 実優子 (3) 大山口
5 13.12 千葉 琴美 (3) 佐倉東
6 13.12 中河 香乃 (3) 松戸四
7 13.13 伊東 知香 (3) 七林
8 13.19 宍倉 はるか (3) 東邦

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.61 林 愛純 (3) 五井
2 12.76 金谷 愛 (3) 佐倉
3 12.93 萱野 夢叶 (3) 木更津二
4 13.10 酒井 彩 (3) 山王
5 13.28 五十嵐 歩 (3) 古和釜
6 13.29 川村 愛奈 (3) 逆井
7 13.38 中垣 響 (3) 太田
8 13.48 岡田 栞里 (3) 柏二

女子3年 100m 準決勝3組(+1.7)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.37 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷
2 12.51 黛 来夢 (3) 公津の杜
3 12.56 打越 麻莉加 (3) 法田
4 12.93 佐藤 緒夏 (3) 我孫子
5 12.99 鈴木 理香子 (3) 井野
6 13.17 佐々木 翠杏 (3) 西原
7 13.23 松村 理香 (3) ちはら台南
8 13.24 吉田 涼風 (3) 妙典

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.1)

H29 千葉県中学総体 3年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.18 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷
2 12.29 黛 来夢 (3) 公津の杜
3 12.29 森澤 佳菜 (3) 葛飾
4 12.37 林 愛純 (3) 五井
5 12.43 打越 麻莉加 (3) 法田
6 12.50 金谷 愛 (3) 佐倉
7 12.57 板里 奈波 (3) 志津
8 12.73 辻 せら (3) 鴨川

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 髙橋 その (3) おゆみ野南
1 1m51 海鋒 路 (2) 流山北部
1 1m51 山田 こころ (3) 鴨川
4 1m51 長 ほのか (3) 習志野台
5 1m51 長尾 日南子 (3) 有吉
5 1m51 今井 真椰 (3) 花園
5 1m51 川島 彩香 (3) 貝塚
8 1m51 山村 舞花 (3) 浦安
9 1m48 小川 瑚香 (2) 成田西
9 1m48 矢口 真遊 (2) 中原
11 1m45 寺戸 巴那 (3) 松戸一
11 1m45 植原 千夏 (3) 松戸四
13 1m45 山﨑 陽菜 (2) 流山東部
14 1m45 佐藤 真奈実 (3) 八街中央
14 1m45 渉里 萌衣 (1) 旭一
16 1m45 大木 美鈴 (2) 横芝
17 1m40 奥田 ヒカル (3) 栗ヶ沢
NM 藤﨑 もえ (2) 佐原
NM 中島 遥夏 (3) 習志野五
NM 吉田 千優梨 (3) 高洲

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 向山 依里 (3) 千城台西
1 1m51 高橋 花瑠 (3) 井野
3 1m51 發知 優菜 (3) 佐原
3 1m51 安藤 美音里 (2) 西の原
5 1m51 藤田 遥 (3) 海神
5 1m51 柳井 七彩 (3) 七次台
7 1m51 加瀨 みなも (3) 海上
8 1m51 田村 優花 (3) 習志野五
9 1m48 木村 留衣 (3) 布佐
10 1m48 猪野 万結子 (2) 流山東部
11 1m45 森 帆花 (3) 幕張西
12 1m45 新岩 孝妃 (3) 大和田
13 1m40 正木 美帆 (3) 高柳
14 1m40 田中 千鶴 (2) 加茂
NM 大湖 美幸 (3) 富津
NM 梅木 珠李 (3) 茂原東
NM 鈴木 瑠菜 (2) 御滝
NM 佐野 姫香 (3) 館山二
NM 石野 愛華 (3)
NM 佐野 春花 (3) 河原塚
NM 松尾 美弥 (3) 平川

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

H29 千葉県中学総体 女子走高跳 優勝 高橋花瑠

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1m60 高橋 花瑠 (3) 井野
2 1m60 長 ほのか (3) 習志野台
3 1m60 長尾 日南子 (3) 有吉
4 1m60 川島 彩香 (3) 貝塚
5 1m57 山田 こころ (3) 鴨川
6 1m57 發知 優菜 (3) 佐原
7 1m54 髙橋 その (3) おゆみ野南
7 1m54 藤田 遥 (3) 海神
9 1m54 田村 優花 (3) 習志野五
10 1m51 柳井 七彩 (3) 七次台
11 1m51 安藤 美音里 (2) 西の原
12 1m51 海鋒 路 (2) 流山北部
13 1m51 向山 依里 (3) 千城台西
14 1m51 今井 真椰 (3) 花園
15 1m48 加瀨 みなも (3) 海上
16 1m48 山村 舞花 (3) 浦安

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 (+0.1) 岡部 玲奈 (3) 小金南
2 5m64 (+0.4) 白土 茶実 (3) 八日市場二
3 5m51 (+2.1) 石井 香名 (3) 大穴
4 5m50 (+3.2) 藤原 幸羽 (2) 打瀬
5 5m41 (+2.9) 菅谷 菜奈葉 (3) 五井
6 5m30 (+0.8) 加藤 明希 (3) 葛飾
7 5m29 (+3.1) 髙安 愛弥 (3) 佐原
8 5m27 (+2.4) 仙田 結乃 (3) 大和田
9 5m19 (+2.2) 齊藤 マイ (3) 八木が谷
10 5m19 (+2.5) 行本 梨奈 (2) 泉谷
11 5m16 (+2.6) 富永 怜奈 (3) 八日市場二
12 5m12 (+1.6) 近藤 水涼 (2) 太田
13 5m12 (+1.2) 根岸 舞佳 (3) 七次台
14 5m12 (+1.8) 山岸 優花 (3) 松戸一
15 5m10 (+3.2) 塩谷 咲希 (2) 松戸二
16 5m10 (+3.1) 積田 涼加 (3) 市川八
17 5m10 (+3.6) 辰馬 舞 (3) 海神
18 5m09 (+0.7) 宇野 桃子 (3) 海神
19 5m06 (+2.0) 伊藤 莉緒 (2) 銚子
20 5m06 (+2.9) 中村 由芽 (3) おおたかの森
21 5m01 (+1.3) 近藤 愛美 (3) 鴨川
22 5m01 (+1.1) 高木 亮佳 (2) 東庄
23 5m00 (+2.8) 出頭 里菜 (2) 流山東部
24 5m00 (+0.8) 榎本 妃ノ香 (2) 井野
25 4m97 (+2.2) 人見 彩愛 (3) 佐原
26 4m93 (+1.8) 酒井 ひなた (3) ちはら台南
27 4m92 (+1.2) 田村 綾子 (2) 習志野五
28 4m91 (+2.7) 松本 優 (3) 酒々井
29 4m88 (+3.5) 野田 ひまり (3) 八千代台西
30 4m88 (+1.6) 田邉 明莉 (2) ちはら台南
31 4m82 (+1.4) 金井 日菜乃 (2) 柏五
32 4m81 (+0.9) 箕輪 明星 (3) 東庄
33 4m81 (+2.9) 黒坂 美由紀 (3) 七林
34 4m75 (+0.4) 木幡 美紅 (3) 鎌ケ谷
35 4m75 (+1.9) 佐藤 希美 (2) 豊四季
36 4m74 (+1.9) 里見 芽依 (2) 鴨川
37 4m71 (+1.6) 仲田 さくら (3) 更科
38 4m70 (+2.9) 田中 萌 (3)
39 4m68 (+1.3) 齊藤 花奈 (2) 四街道西
40 4m65 (+0.9) 西坂 里衣那 (3) 銚子五
41 4m64 (+1.6) 天沼 由季 (3) 高津
42 4m64 (+1.2) 鈴木 彩恵 (3) 大網
43 4m63 (+1.7) 嶋田 美南 (2) 海上
44 4m62 (+1.8) 佐々木 凜 (2) 松戸三
45 4m45 (+1.3) 西川 舞 (2) 勝浦
46 4m36 (+2.4) 佐藤 ちひろ (3) 茂原南
47 4m30 (+1.7) 金岡 亜弥 (3) 君津
48 4m21 (+1.6) 丹木 花 (2) 習志野五
49 3m87 (+1.2) 鎌田 亜衣梨 (2) 五井
NM 鬼澤 美羽 (2) 市川八
DNS 齋藤 優愛 (2) 旭二

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m48 篠塚 美咲 (3) 小見川
2 13m23 山下 わか菜 (3) 新松戸南
3 12m55 加瀬 清佳 (3) 栗ヶ沢
4 12m35 山田 彩夏 (2) 大和田
5 11m78 島田 樹莉亜 (3) 六実
6 11m63 横山 理乃 (3) 古ヶ崎
7 11m58 山田 怜奈 (3) 松戸六
8 11m39 川上 舞華 (3) 大和田
9 10m97 牧田 利乙夢 (2) 西の原
10 10m83 金子 千紗都 (3) 古ヶ崎
11 10m54 清水 琴ノ (3) 高根
12 10m52 吉田 彩夏 (3) 嶺南
13 10m31 佐久間 莉香 (3) 旭一
14 10m26 冨成 優花 (3) 小金南
15 10m07 坂牧 悠里 (3) 佐原五
16 10m05 德永 風華 (3) 渋谷幕張
17 10m01 野瀬 珠々乃 (3) 岩名
18 9m85 今城 一夏 (3) 日の出
19 9m82 加瀬 瑞姫 (2) 旭一
20 9m76 伊藤 湖末 (3) 酒井根
21 9m74 佐佐木 凜 (3) 古ヶ崎
22 9m52 菊池 日向子 (2) 西の原
23 9m50 宮﨑 真美 (3) 湿津
24 9m47 山﨑 彩花 (3) 公津の杜
25 8m96 石神 莉帆 (3) 古和釜
26 8m88 石和田 智美 (3) 周西南
27 8m83 釜石 綾奈 (3) 習志野四
28 8m79 加藤 彩希 (2) 成東
29 8m68 大曽根 彩花 (3) 茂原東
30 8m61 鈴木 こまち (3) 富来田
31 8m24 吉田 彩来 (3) 我孫子
32 7m92 花里 沙友理 (3) 高津
DNS 田丸 星奈 (3) 国吉

女子オープン共通 棒高跳 決勝

女子オープン共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 近田 優里 (3) 嶺南
2 3m00 武井 凜 (3) 印旛
3 2m90 遠藤 朱理 (3) 木刈
4 2m90 折原 彩乃 (3) 嶺南
5 2m80 本多 陽茉莉 (3) 生浜
6 2m80 徳宿 葵 (3) 佐原
7 2m70 相川 さり (2) 嶺南
8 2m70 内山 美風 (2) 佐倉
9 2m70 水野 綾香 (3) 泉谷
10 2m60 井上 美空 (2) 館山三
11 2m60 山本 ひより (3) 東庄
12 2m50 川崎 さくら (3) 八街南
12 2m50 吉崎 ふたば (2) 生浜
14 2m50 持永 野々花 (2) 泉谷
14 2m50 安藤 蓮 (3) 八街南
16 2m50 山本 彩百里 (2) 佐倉
17 2m40 鎌田 春香 (2) 嶺南
17 2m40 長田 夏鈴 (2) 稲毛
19 2m40 佐野 杏香 (2) 嶺南
20 2m40 廣渡 彩佳 (3) 幕張西
20 2m40 梅林 佳暖 (3) 幕張西
22 2m30 廣瀬 心 (3) 木刈
22 2m30 大橋 柚里 (2) 西の原
22 2m30 古志 華絵 (3) 君津
22 2m30 木嶋 ゆり (3) 佐倉
22 2m30 渡辺 実夢 (3) 花園
27 2m30 岡田 璃都 (3) 銚子一
28 2m30 伊藤 由花 (2) 八街南
28 2m30 田中 麗華 (2) 佐倉南部
30 2m30 本多 桃子 (3) 木刈
31 2m30 長谷川 汐理 (3) 花園
31 2m30 中島 澪月 (3) 佐倉
31 2m30 八木 つぐみ (2) 君津
34 2m30 樋口 遥 (2) 稲毛
35 2m20 小嶋 千陽 (3) 佐倉
35 2m20 米澤 芽生 (3) 稲毛
NM 田口 みなみ (3) 印西
NM 髙内 心 (2) 神崎
NM 早坂 ゆい (3) 船穂
DNS 松森 明 (3) 佐原
DNS 齊藤 阿子 (2) 佐原
DNS 三橋 花彩 (3) 幕張西

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 (+0.8) 白土 莉紅 (1) 八日市場二
2 5m00 (+0.6) 春日 夏実 (1) 坪井
3 4m89 (+1.6) 多田 朱里 (1) 東庄
4 4m87 (+1.9) 瀬賀 風花 (1) 小金北
5 4m87 (+0.8) 佐々木 千翔 (1) 大椎
6 4m85 (+0.6) 西坂 瑠花 (1) 銚子五
7 4m84 (+1.5) 与儀 真鈴 (1) 根木内
8 4m68 (+0.4) 岡田 響 (1) 八千代松陰
9 4m68 (+1.0) 髙橋 永愛 (1) 小見川
10 4m60 (+1.0) 伊藤 穂乃花 (1) 旭一
11 4m60 (+1.5) 田中 亜衣妥 (1) 妙典
12 4m57 (+1.2) 木村 夏摘 (1) 印旛
13 4m54 (+1.7) 石井 菜帆 (1) 和名ヶ谷
14 4m54 (+1.4) 加藤 心彩 (1) 野田北部
15 4m51 (+3.1) 川森 真衣 (1) 本埜
16 4m47 (+1.5) 佐藤 桜花 (1) 旭二
17 4m47 (+0.5) 石井 杏樹 (1) 旭二
18 4m47 (+1.1) 原口 幸生 (1) 野田東部
19 4m47 (+0.5) 関本 紗矢 (1) 鎌ケ谷四
20 4m46 (+1.4) 亀田 紘花 (1) 西の原
20 4m46 (+2.5) 須貝 香花 (1) 平川
22 4m41 (+0.9) 斎藤 未結 (1) 勝浦
23 4m39 (+1.0) 日下部 玲子 (1) 臼井南
24 4m27 (+0.5) 熱田 華凛 (1) 野栄
25 4m25 (+0.5) 菅野 愛 (1) ちはら台南
26 4m21 (+1.4) 山野井 心美 (1) 天羽
27 4m14 (+0.1) 山倉 和華 (1) 多古
28 4m13 (+0.8) 綱島 恵海 (1) 中原
29 4m10 (+1.4) 岡田 結 (1) 鋸南
30 4m08 (+0.1) 小田島 奈々 (1) 御滝
31 4m07 (+0.3) 佐久間 美祐 (1) 平川
31 4m07 (+0.1) 城尾 彩巳 (1) 古ヶ崎
33 4m05 (+0.8) 中山 瑠菜 (1) 東高津
34 4m00 (+0.9) 佐々木 璃音 (1) 誉田
35 3m98 (+0.7) 髙梨 雅 (1) 鋸南
36 3m97 (+0.8) 梅木 青空 (1) 日の出
37 3m96 (+2.1) 伊藤 なぎさ (1) 習志野五
38 3m94 (+0.0) 松本 詩生 (1) 茂原
39 3m44 (+1.7) 山﨑 さくら (1) 五井
40 2m70 (+1.5) 吉田 三沙紀 (1) 大網
DNS 瀧口 和都 (1) 大原

女子オープン共通 四種100mH 決勝

女子オープン共通 四種100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 伊藤 利菜 (3) 嶺南
2 15.44 長谷 梨音 (3) 磯辺
3 15.77 麻川 綾乃 (3) 市川四
4 15.80 高橋 花瑠 (3) 井野
5 16.85 柴沼 未来 (2) 松戸二

女子オープン共通 四種100mH 決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 菅野 由夏 (3) 常盤平
2 15.89 榎本 妃ノ香 (2) 井野
3 16.09 木下 真衣 (3) 御滝
4 16.39 向山 依里 (3) 千城台西
5 16.52 鳥海 柚月 (2) 酒々井
DNS 久留戸 律早 (2) 四街道北

女子オープン共通 四種走高跳 決勝

女子オープン共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 高橋 花瑠 (3) 井野
2 1m57 向山 依里 (3) 千城台西
3 1m42 榎本 妃ノ香 (2) 井野
4 1m39 伊藤 利菜 (3) 嶺南
5 1m39 菅野 由夏 (3) 常盤平
6 1m36 木下 真衣 (3) 御滝
7 1m36 長谷 梨音 (3) 磯辺
8 1m36 鳥海 柚月 (2) 酒々井
9 1m33 柴沼 未来 (2) 松戸二
10 1m33 麻川 綾乃 (3) 市川四
DNS 久留戸 律早 (2) 四街道北

女子オープン共通 四種砲丸投 決勝

女子オープン共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 柴沼 未来 (2) 松戸二
2 9m45 鳥海 柚月 (2) 酒々井
3 9m23 木下 真衣 (3) 御滝
4 9m14 高橋 花瑠 (3) 井野
5 8m89 麻川 綾乃 (3) 市川四
6 8m76 長谷 梨音 (3) 磯辺
7 7m83 伊藤 利菜 (3) 嶺南
8 7m67 向山 依里 (3) 千城台西
9 7m21 菅野 由夏 (3) 常盤平
10 6m61 榎本 妃ノ香 (2) 井野
DNS 久留戸 律早 (2) 四街道北

女子オープン共通 四種200m 決勝

女子オープン共通 四種200m 決勝1組(+1.7)

H29 千葉県中学総体 女子4種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 27.90 菅野 由夏 (3) 常盤平
2 28.16 榎本 妃ノ香 (2) 井野
3 28.28 麻川 綾乃 (3) 市川四
4 28.72 鳥海 柚月 (2) 酒々井
5 28.73 柴沼 未来 (2) 松戸二

女子オープン共通 四種200m 決勝2組(+1.1)

H29 千葉県中学総体 女子4種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 27.01 高橋 花瑠 (3) 井野
2 27.91 木下 真衣 (3) 御滝
3 28.11 長谷 梨音 (3) 磯辺
4 28.20 伊藤 利菜 (3) 嶺南
5 29.09 向山 依里 (3) 千城台西

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加