大分県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
九州中学校体育大会 大分県予選大会
(2017年7月27日~28日)

画像

第55回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技が 2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、大分銀行ドームで開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大分県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

1組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.14 q井元 楓(1)滝尾中
212.76 q古川 雄大(1)昭和中
312.77 q富川 颯真(1)挾間中
413.22判田 悠真(1)大明中
513.53新谷 莉希耶(1)院内中
613.79藤原 信乃(1)中津中
713.95平田 拓也(1)竹田中
815.06原田 光清(1)第一中

2組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.89 q狹間 夢翔(1)昭和中
212.42 q進藤 翼(1)香々地中
312.95川野 晟輝(1)坂ノ市中
413.41馬見塚 拓斗(1)城南中
513.58宗野 優輝(1)鶴見台中
613.65渡部 優和(1)竹田南部中
713.69原 翔来(1)北部中
813.90大塚 恒輝(1)日出中

3組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.43 q河野 風大(1)南大分中
212.63 q平松 空大(1)中部中
312.87若菜 遙人(1)稙田東中
413.21宇都宮 直日(1)安岐中
513.30吉岡 俊太(1)大野中
613.50酒井 響生(1)山香中
713.52衞藤 昴成(1)緑陽中
813.66本村 奏汰(1)日出中

4組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.50 q新名 秀馬(1)滝尾中
212.77 q岡田 一輝(1)東中
312.98江子 比波恭(1)南大分中
413.72川野 優陽(1)佐伯城南中
513.86代 豊(1)戴星学園
614.05安部 新汰(1)第一中
DNS池田 壮史朗(1)北部中
DNS糸田 遥稀(1)三隈中

5組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.84宗安 幸誠(1)安岐中
213.13森 海翔(1)清川中
313.18大口 海心(1)北部中
413.28金光 隼太郎(1)北部中
513.47佐藤 慧(1)鶴谷中
613.51玉井 達也(1)中部中
713.96尾口 郁翔(1)緑ヶ丘中
814.61林 浩太郎(1)城北中

6組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.05髙瀬 仁斗(1)三隈中
213.10山口 颯太(1)稙田西中
313.26竹本 健二(1)杵築中
413.41谷口 直太郎(1)緑ヶ丘中
513.51森 愛斗(1)長洲中
613.73左藤 祐真(1)緑陽中
714.15佐藤 大樹(1)挾間中
814.20菊口 享吾(1)野津中

男子1年 100m 決勝

1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.93狹間 夢翔(1)昭和中
212.08井元 楓(1)滝尾中
312.42進藤 翼(1)香々地中
412.43新名 秀馬(1)滝尾中
512.70富川 颯真(1)挾間中
612.82平松 空大(1)中部中
712.87岡田 一輝(1)東中
812.87古川 雄大(1)昭和中
DQ河野 風大(1)南大分中

男子2年 100m 予選

1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.61 q田村 奏人(2)稙田東中
211.93 q上杉 悠陽(2)大東中
312.07 q吉田 龍矢(2)都野中
412.48上松 万真(2)鶴崎中
512.49佐藤 匠悟(2)緑陽中
612.78島末 航(2)日出中
712.80津崎 敬亮(2)緑ヶ丘中
813.84片岡 渡琉(2)香々地中

2組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.68 q冨永 覚斗(2)昭和中
212.16鶴田 勝将(2)稙田東中
312.20甲斐 康太(2)稙田中
412.22大﨑 魁志(2)佐伯城南中
512.71岩尾 洋之介(2)宗近中
612.73陽 健太(2)安岐中
712.80塩出 颯舞(2)挾間中
813.45樋口 魁真(2)第一中

3組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.87 q吉良 遥人(2)東中
212.12 q佐藤 亮吾(2)安岐中
312.13宮本 晟(2)城北中
412.43河合 十蔵(2)鶴見台中
512.54大塚 蒼生(2)東部中
613.02川野 謙吾(2)中津中
713.14河野 翔太(2)日出中
813.47稲田 裕幸(2)長洲中

4組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.78 q佐田 龍昇(2)碩田学園
211.91 q山越 聖矢(2)大東中
312.34岩男 青空(2)稙田中
412.67オルベソ ジョシュア(2)鶴谷中
512.86黒木 日向(2)第一中
612.95丹生 瑛仁(2)北中
713.20大東 陽司(2)宇佐中
813.43伊藤 大晃(2)三重中

5組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.51髙松 晟大(2)香々地中
212.57帆足 錬(2)玖珠中
312.63北崎 稔樹(2)北部中
412.75小塩 泰樹(2)中部中
512.85松本 大知(2)朝日中
612.91松田 玲哉(2)緑ヶ丘中
713.14近藤 秀翔(2)北部中
813.81一尾 昌史(2)挾間中

6組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.61高山 太陽(2)緒方中
212.68染矢 嘉一(2)佐伯南中
312.72植原 茂樹(2)青山中
412.76山本 麗(2)大明中
512.80進 碧矢(2)緑ヶ丘中
613.35梅田 拓弥(2)杵築中
DNS久本 海翔(2)西部中

男子2年 100m 決勝

1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.49田村 奏人(2)稙田東中
211.59冨永 覚斗(2)昭和中
311.66佐田 龍昇(2)碩田学園
411.72吉良 遥人(2)東中
511.83山越 聖矢(2)大東中
611.96吉田 龍矢(2)都野中
712.07佐藤 亮吾(2)安岐中
812.09上杉 悠陽(2)大東中

男子3年 100m 予選

1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.20 q田﨑 来夢(3)城南中
211.78 q吉田 凌麻(3)東雲中
311.83梅山 葵(3)東部中
411.93大野 雄暉(3)滝尾中
511.97狭間 大暉(3)第一中
612.30長松 亜矢斗(3)北山田中
712.50井手 真渚人(3)駅川中
812.73梶原 幹大(3)国見中

2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.11 q松下 かなう(3)南大分中
211.63 q福村 五仁(3)佐伯城南中
312.05木村 孝太朗(3)山香中
412.07代 秋彦(3)青山中
512.71村上 智哉(3)犬飼中
613.47中嶋 翔(3)第一中
DNS齋高 健志(3)挾間中
DNS有永 智也(3)鶴崎中

3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.58 q阿部 壱慶(3)日出中
211.79森光 春暁(3)昭和中
311.88園部 輝紀(3)大在中
412.12安部 涼太郎(3)山の手中
512.46杉森 舜(3)東部中
612.74近藤 京介(3)大山中
713.29中村 亮雅(3)駅川中
813.51大塚 将也(3)高田中

4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.70 q成瀬 樹(3)大在中
211.77 q渡邉 航大(3)鶴谷中
311.79河田 蒼汰(3)山の手中
411.91園田 幸大(3)王子中
512.34百留 直哉(3)東中津中
612.44野村 輝(3)城北中
712.71渡邊 優斗(3)久住中
812.93三浦 青空(3)緑ヶ丘中

5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.04室 太樹(3)安岐中
212.11下川 由暉(3)西中
312.21藤島 覚浄(3)野津中
412.26塩澤 康志(3)山香中
512.35加木 悠登(3)緑陽中
612.44上野 諒太(3)緑ヶ丘中
713.09春岡 祐輝(3)香々地中

6組(+0.8)

順位記録選手所属
111.77 q吉岩 凜太郎(3)日出中
212.01川野 竜輝(3)坂ノ市中
312.14山口 鴻哉(3)鶴見台中
412.16二日一 涼介(3)安心院中
512.49河野 颯太(3)清川中
DNS相良 海都(3)北部中
DNS中村 夢(3)城北中

男子3年 100m 決勝

1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.18田﨑 来夢(3)城南中
211.20松下 かなう(3)南大分中
311.58阿部 壱慶(3)日出中
411.61成瀬 樹(3)大在中
511.71渡邉 航大(3)鶴谷中
611.75福村 五仁(3)佐伯城南中
711.95吉岩 凜太郎(3)日出中
811.97吉田 凌麻(3)東雲中

男子共通 200m 予選

1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.05 q友岡 優仁(3)山香中
223.89 q河田 蒼汰(3)山の手中
324.62代 秋彦(3)青山中
424.83宮本 晟(2)城北中
524.95吉田 凌麻(3)東雲中
625.61髙松 晟大(2)香々地中
726.03河津 虎太郎(3)東部中
827.90中嶋 翔(3)第一中

2組(+0.0)

順位記録選手所属
123.34 q松下 かなう(3)南大分中
223.96 q渡邉 航大(3)鶴谷中
324.26福村 五仁(3)佐伯城南中
424.86都留 孝介(3)宇佐中
525.54田村 奏人(2)稙田東中
625.84百留 直哉(3)東中津中
726.70山口 大輝(3)北部中
DNS首髙 栄輝(3)第二中

3組(+1.2)

順位記録選手所属
124.07 q佐田 龍昇(2)碩田学園
224.24山越 聖矢(2)大東中
324.91田﨑 来夢(3)城南中
425.33野村 輝(3)城北中
525.89大瀧 瑠嘉(3)高田中
626.47小野 輝(3)院内中
DNS福山 翔太(3)浜脇中
DNS小野 磨裟斗(3)直入中

4組(-1.2)

順位記録選手所属
123.54 q成瀬 樹(3)大在中
223.76 q小川 優輝(3)稙田南中
324.47安部 涼太郎(3)山の手中
424.96吉岩 凜太郎(3)日出中
525.30二日一 涼介(3)安心院中
625.37室 太樹(3)安岐中
725.95長松 亜矢斗(3)北山田中
826.80森 将貴(3)朝地中

5組(-0.7)

順位記録選手所属
124.12 q上杉 悠陽(2)大東中
224.69佐藤 亮吾(2)安岐中
325.00佐藤 匠悟(2)緑陽中
425.03大﨑 魁志(2)佐伯城南中
525.18上野 諒太(3)緑ヶ丘中
625.26伊藤 光優(3)三重中
726.08塩出 颯舞(2)挾間中
826.84野尻 匠真(3)津江中

6組(-0.5)

順位記録選手所属
124.58筒井 琉翔(3)日出中
225.04宮川 雄基(3)安心院中
325.21溝邉 直也(3)杵築中
425.22吉良 遥人(2)東中
525.40進 碧矢(2)緑ヶ丘中
627.07瀬戸 優太(3)北部中
DQ藤島 覚浄(3)野津中

男子共通 200m 決勝

1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.90松下 かなう(3)南大分中
222.97友岡 優仁(3)山香中
323.58成瀬 樹(3)大在中
423.67小川 優輝(3)稙田南中
523.71渡邉 航大(3)鶴谷中
623.92佐田 龍昇(2)碩田学園
724.08河田 蒼汰(3)山の手中
824.15上杉 悠陽(2)大東中

男子共通 400m 予選

1組

順位記録選手所属
151.77 q友岡 優仁(3)山香中
254.35 q内山 洋輔(3)城東中
355.37 q和田 大輝(2)滝尾中
456.30渡辺 優哉(3)竹田中
557.64中村 夢(3)城北中
658.26古庄 彪真(3)竹田南部中
759.67首髙 栄輝(3)第二中
81:00.05秋吉 真央(3)国見中

2組

順位記録選手所属
156.20菅 颯馬(2)緑陽中
256.25福山 翔太(3)浜脇中
357.57山内 隆之助(3)佐伯城南中
458.59溝邉 直也(3)杵築中
559.34上坂 一粋(2)山の手中
61:00.90波戸崎 智央(3)鶴谷中
71:03.83宮本 大志(2)北部中
DNS森 天克(3)滝尾中

3組

順位記録選手所属
154.04 q小川 優輝(3)稙田南中
254.78 q内田 吏一知(3)上野ヶ丘中
356.64宇都宮 唯斗(3)青山中
456.96川野 慧吾(3)蒲江翔南中
558.67大瀧 瑠嘉(3)高田中
61:04.09佐藤 将紘(2)緑陽中
DNS池田 湧稀(3)西部中
DNS三河原 アレックス(3)五馬中

4組

順位記録選手所属
155.13 q吉田 優大(3)上野ヶ丘中
255.82 q有永 智也(3)鶴崎中
357.12内山 舜(3)東部中
458.38大塚 伊織(3)西中
558.43山崎 大地(2)三重中
658.70石井 浩暉(3)北部中
759.99都留 颯人(3)宇佐中
81:04.09黒木 日向(2)第一中

5組

順位記録選手所属
155.75 q都留 孝介(3)宇佐中
255.91荒巻 太陽(3)緑ヶ丘中
357.01伊藤 光優(3)三重中
458.76髙野 温人(3)佐伯城南中
558.99川野 翔(2)南中
659.19可畑 凜乃介(3)坂ノ市中
759.57佐藤 美輝(3)三隈中
81:01.34安藤 蔵音(3)香々地中

男子共通 400m 決勝

1組

順位記録選手所属
152.53友岡 優仁(3)山香中
253.38小川 優輝(3)稙田南中
354.18内山 洋輔(3)城東中
454.90内田 吏一知(3)上野ヶ丘中
555.39吉田 優大(3)上野ヶ丘中
655.60和田 大輝(2)滝尾中
757.03都留 孝介(3)宇佐中
857.21有永 智也(3)鶴崎中

男子共通 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:04.04 Q渡邉 飛彰(3)三重中
22:09.35 Q鈴木 隆太(2)滝尾中
32:10.17日髙 陽光(3)蒲江翔南中
42:10.31小野 隆介(2)明野中
52:13.35大久保 愛斗(3)城北中
62:13.42植木 太陽(3)稙田南中
72:15.00姫野 真志(3)直入中
82:18.69小森 楓真(2)杵築中
92:18.80宮﨑 太陽(3)三隈中
102:20.71江藤 遥平(2)佐伯城南中
112:22.47小野 涼翔(3)坂ノ市中
122:23.46田吹 恭一(2)北部中
132:27.89平 優樹(3)緑陽中
142:31.98河津 啓太(2)大山中
DNS上坂 一粋(2)山の手中

2組

順位記録選手所属
12:08.07 Q近藤 燎(3)高田中
22:08.17 Q小川 陽叶(3)滝尾中
32:08.41 q篠原 和磨(3)城北中
42:09.94 q河野 亮(3)安岐中
52:13.11北林 功也(3)玖珠中
62:14.38三浦 佑(3)三重中
72:15.25森若 壱太(3)西部中
82:16.03奥山 洸輔(3)北部中
92:18.41足立 蒼太(3)大東中
102:18.62鈴木 晴天(3)西中
112:19.37笠置 晴彦(3)日出中
122:21.35三木 誉歩斗(3)第一中
132:23.11千原 瑠偉(3)三隈中
142:24.02濵小路 亮(3)北部中
152:26.52鶴岡 伸臣(3)中津支援

3組

順位記録選手所属
12:09.05 Q繁永 永遠(3)西部中
22:09.89 Q成松 星流(3)緑ヶ丘中
32:10.29石角 優斗(3)挾間中
42:10.48伊藤 弘晟(2)高田中
52:11.58古庄 彪真(3)竹田南部中
62:12.12小野 颯真(3)坂ノ市中
72:16.81杉田 侃音(3)大東中
82:18.45本多 広人(2)宗近中
92:20.21川田 直人(3)昭和中
102:20.35池田 陸都(2)佐伯南中
112:20.56川野 翔(2)南中
122:21.15山口 鴻哉(3)鶴見台中
132:21.42福田 匠(3)宇佐中
142:28.03田代 光矢(2)日出中
152:38.59田中 佳貴(2)第一中

男子共通 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:04.18渡邉 飛彰(3)三重中
22:04.19小川 陽叶(3)滝尾中
32:04.99繁永 永遠(3)西部中
42:07.02成松 星流(3)緑ヶ丘中
52:08.90鈴木 隆太(2)滝尾中
62:10.87近藤 燎(3)高田中
72:11.17篠原 和磨(3)城北中
82:13.78河野 亮(3)安岐中

男子1年 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
15:00.75岡野 蒼大(1)国東中
25:03.68今村 歩夢(1)日出中
35:11.61矢野 義昌(1)安岐中
45:14.00梅木 涼(1)三光中
55:18.61森 浩樹(1)挾間中
65:18.64友松 鷲曾(1)緑陽中
75:23.31筌口 耀斗(1)西部中
85:25.05阿南 啄磨(1)大神中
95:27.09原田 光清(1)第一中
105:28.77佐藤 元喜(1)北部中
115:30.25安部 新汰(1)第一中
125:30.79河野 大八(1)蒲江翔南中
135:35.57西村 颯人(1)杵築中
145:38.22伊藤 吉陽(1)中津中
DNS森 愛斗(1)長洲中

2組

順位記録選手所属
14:51.54馬場 温都(1)直入中
24:54.11齋藤 舞人(1)昭和中
34:54.54奥永 蓮太(1)緑ヶ丘中
44:55.48藏原 青吾(1)西中
54:59.59四辻 京亮(1)城北中
64:59.92岡田 一輝(1)東中
75:00.07平尾 知樹(1)中部中
85:03.83坪坂 龍希(1)南大分中
95:04.31青盛 晧紀(1)緑陽中
105:07.00小川 航平(1)坂ノ市中
115:09.84川野 優陽(1)佐伯城南中
125:09.86藤原 愛斗(1)青山中
135:16.21通正 隆之介(1)宇佐中
145:40.19是永 陽翔(1)宇佐中
155:45.78安東 慶一郎(1)山の手中

3組

順位記録選手所属
14:29.57甲斐 弘隆(1)大東中
24:36.18清田 和希(1)大東中
34:36.45谷口 颯太(1)鶴崎中
44:41.01桒原 晴希(1)高田中
54:42.43佐藤 稀來(1)挾間中
64:45.61清松 創史(1)昭和中
74:47.59有川 虹太郎(1)滝尾中
84:50.69熊谷 敏成(1)明野中
94:51.94中島 巨翔(1)北部中
104:53.42後藤 颯太(1)大野中
114:54.26別府 慈啓(1)三重中
124:55.98井上 晃(1)北部中
134:56.53吉元 遥紀(1)三隈中
144:57.38矢野 十央南(1)竹田南部中
154:59.42林 叶夢(1)高田中
165:03.45新尾 拓人(1)滝尾中

男子2年 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:42.62松尾 悠太(2)八幡中
24:49.60徳一 聖真(2)日出中
34:50.53千原 海史(2)玖珠中
44:51.29秋吉 良亮(2)鶴見台中
54:57.50都留 蒼太(2)宇佐中
64:58.29西山 鴻太郎(2)浜脇中
74:58.63土矢 颯介(2)鶴谷中
85:03.14村上 雅空(2)挾間中
95:06.36土居 航士(2)大神中
105:08.17法輪 大道(2)蒲江翔南中
115:08.42柏木 誠吾(2)挾間中
125:12.10武石 大和(2)姫島中
135:26.67田中 佳貴(2)第一中
DNS垣副 温飛(2)香々地中
DNS戸田 汐音(2)第一中

2組

順位記録選手所属
14:35.17橋本 大輝(2)西部中
24:35.18田崎 航大(2)三重中
34:35.66赤瀬 太翼(2)東中津中
44:36.78小松 祐太(2)東中
54:42.22本多 広人(2)宗近中
64:42.60出納 颯流(2)南大分中
74:42.85玉田 康誠(2)三重中
84:44.77出雲 拓哉(2)久住中
94:45.49元近 孝哉(2)本耶馬渓中
104:46.92野中 陽介(2)城東中
114:47.94清松 朝斗(2)佐伯南中
124:49.40中島 凛久(2)西部中
134:49.65宮崎 雅也(2)朝日中
144:57.85大木 恭沙(2)緑ヶ丘中
154:59.08山﨑 至恩(2)北中
165:08.31中荘 涼斗(2)安心院中

3組

順位記録選手所属
14:19.59鈴木 隆太(2)滝尾中
24:19.90大戸 悠揮(2)坂ノ市中
34:24.91藤田 幸喜(2)坂ノ市中
44:28.68松田 健太(2)大東中
54:31.98川原 一太(2)北部中
64:36.17宮﨑 龍玄(2)直入中
74:37.90小野 隆介(2)明野中
84:41.12伊藤 弘晟(2)高田中
94:41.64関 優樹(2)朝日中
104:41.66小森 楓真(2)杵築中
114:41.83金子 純也(2)東部中
124:44.36江藤 遥平(2)佐伯城南中
134:51.34戸澤 浩太(2)五馬中
144:52.39待野 颯太(2)東部中
154:53.11福田 稔典(2)三光中
164:58.14衞藤 敦貴(2)城南中

男子3年 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:39.54三田井 颯汰(3)南中
24:40.37佐藤 大耀(3)杵築中
34:40.82松井 瞬(3)宗近中
44:44.93奥山 洸輔(3)北部中
54:45.10笠置 晴彦(3)日出中
64:47.41鈴木 晴天(3)西中
74:49.36後藤 良輔(3)日出中
84:54.49豊東 竜也(3)鶴見台中
95:01.04松永 烈(3)青山中
105:03.87安藤 眞仁(3)北部中
115:10.02峰 皓紀(3)安岐中
125:43.65志賀 虹(3)宇目緑豊中
135:56.76松木 将真(3)第二中
147:14.31宮脇 崚慎(3)宇目緑豊中
DNS宮川 雄基(3)安心院中

2組

順位記録選手所属
14:27.22大森 惇史(3)駅川中
24:28.99玉田 優乃介(3)三重中
34:31.33佐藤 圭一郎(3)久住中
44:32.95篠原 和磨(3)城北中
54:33.98日下 椋介(3)第二中
64:35.05石角 優斗(3)挾間中
74:39.82片桐 広大(3)高田中
84:42.37北林 功也(3)玖珠中
94:43.01川津 完太(3)北部中
104:47.03安達 奈央人(3)佐伯南中
114:49.39清竹 雄大(3)緑陽中
124:58.36渡辺 敦士(3)北部中
135:00.73長尾 宙(3)東部中
145:09.07簾 冬聖(3)西部中
DNS日髙 陽光(3)蒲江翔南中

3組

順位記録選手所属
14:12.70藍澤 朋来(3)三重中
24:13.08小川 陽叶(3)滝尾中
34:17.83萱島 和(3)坂ノ市中
44:19.54河野 樹葵(3)大東中
54:19.55小山 晴空(3)稙田中
64:22.83繁永 永遠(3)西部中
74:26.10白石 大樹(3)久住中
84:26.26下田 智晴(3)豊陽中
94:27.40近藤 燎(3)高田中
104:27.59水野 壮馬(3)大東中
114:27.83有薗 滉陽(3)稙田南中
124:29.92成松 星流(3)緑ヶ丘中
134:30.43原 琢真(3)東中津中
144:33.14中津留 海翔(3)稙田中
154:42.96小野 颯真(3)坂ノ市中

男子共通 3000m 決勝

1組

順位記録選手所属
110:27.91江田 結城(3)大山中
210:29.44西山 鴻太郎(2)浜脇中
310:32.43徳一 聖真(2)日出中
410:37.52中村 一孝(3)高田中
510:43.77豊東 竜也(3)鶴見台中
610:49.51小野 雄聖(3)宇目緑豊中
710:51.24億田 凌(2)宇目緑豊中
810:52.54酒井 吾大武(3)第一中
910:54.83能武 朝陽(3)国見中
1010:56.61重村 優誠(3)玖珠中
1110:58.28久保 秀一(3)宇佐中
1211:01.28柏木 誠吾(2)挾間中
1311:02.22工藤 克樹(2)挾間中
1411:29.14宮崎 雅也(2)朝日中
DNS千原 海史(2)玖珠中

2組

順位記録選手所属
19:47.46原 琢真(3)東中津中
29:52.98鷹野 晴(3)滝尾中
39:55.49小松 祐太(2)東中
410:06.64関 優樹(2)朝日中
510:06.74千原 瑠偉(3)三隈中
610:08.42三田井 颯汰(3)南中
710:09.10石松 広大(3)東部中
810:14.03中島 凜大(3)東部中
910:14.57木部 翔太(3)城北中
1010:18.24都留 颯人(3)宇佐中
1110:20.17佐藤 大耀(3)杵築中
1210:28.45清松 朝斗(2)佐伯南中
1310:38.24後藤 良輔(3)日出中
1410:50.60河野 亮(3)安岐中
DNS簾 冬聖(3)西部中
DNS森若 壱太(3)西部中

3組

順位記録選手所属
19:10.06萱島 和(3)坂ノ市中
29:11.98藍澤 朋来(3)三重中
39:27.19白石 大樹(3)久住中
49:30.33河野 樹葵(3)大東中
59:31.37藤田 幸喜(2)坂ノ市中
69:32.01下田 智晴(3)豊陽中
79:34.33小山 晴空(3)稙田中
89:39.45水野 壮馬(3)大東中
99:40.23有薗 滉陽(3)稙田南中
109:40.62安藤 大翔(3)高田中
119:56.24松井 瞬(3)宗近中
129:56.75植本 颯太郎(3)都野中
139:56.94山本 雅智(3)緑ヶ丘中
149:57.57中津留 海翔(3)稙田中
1510:49.13安達 奈央人(3)佐伯南中
DNS土谷 翔一(3)三重中

男子低学年 100mH 予選

1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.90 q山野 颯大(2)蒲江翔南中
215.68 q植原 茂樹(2)青山中
315.87 q河野 隼(2)城南中
416.67宿利 心平(2)玖珠中
516.96三浦 陽大(2)鶴見台中
617.64細見 隼輝(2)挾間中
718.64佐藤 愛翔(2)稙田中
821.19亘鍋 凱人(2)北中
923.06竹山 莉澄(2)第一中

2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.11 q山本 秀哉(2)中部中
215.14 q丹生 敦也(2)坂ノ市中
316.18宇佐 思音(2)稙田中
416.73河上 亮太(2)稙田東中
518.27朝倉 月瞳(2)朝地中
618.43安藤 拓志(2)北中
724.28加藤 大輝(2)第二中
DNS板井 栄樹(2)城東中
DNS石井 豪(2)北山田中

3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.01 q高野 智紀(2)坂ノ市中
215.20 q山野 瑠大(2)蒲江翔南中
315.95 q安南 秀斗(2)緑ヶ丘中
416.28松山 光翔(2)佐伯城南中
516.36陽 健太(2)安岐中
616.50大土 陽平(2)挾間中
718.29竹丸 烈(1)大在中
819.04佐藤 直樹(2)直川中
DNS前田 耕輔(2)清川中

男子低学年 100mH 決勝

1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.87山本 秀哉(2)中部中
215.13植原 茂樹(2)青山中
315.24高野 智紀(2)坂ノ市中
415.59河野 隼(2)城南中
515.75山野 颯大(2)蒲江翔南中
616.50安南 秀斗(2)緑ヶ丘中
717.09丹生 敦也(2)坂ノ市中
DQ山野 瑠大(2)蒲江翔南中

男子共通 110mH 予選

1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.30 q今宮 光貴(3)城南中
216.49 q三原 颯斗(3)蒲江翔南中
316.68 q筒井 琉翔(3)日出中
418.90塩月 要太朗(3)挾間中
518.96河野 斗眞(3)城東中
620.05長谷川 陽仁(3)賀来中
DNS大塚 伊織(3)西中

2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.63 q小野 涼介(3)蒲江翔南中
216.64 q末松 宙大(3)城東中
317.30 q吉田 裕紀(3)彦陽中
417.70宿利 理人(3)八幡中
526.59志村 漁平(3)坂ノ市中
DNS清水 暁(3)緑ヶ丘中

3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.29 q阿部 壱慶(3)日出中
216.97 q清家 海輝(3)鶴谷中
318.00堤 奏大(3)八幡中
418.17吉田 健二郎(3)城南中
519.96砂川 雅博(3)坂ノ市中
620.02小野 夏樹(2)王子中

男子共通 110mH 決勝

1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.32今宮 光貴(3)城南中
215.86阿部 壱慶(3)日出中
316.29清家 海輝(3)鶴谷中
416.34三原 颯斗(3)蒲江翔南中
516.38小野 涼介(3)蒲江翔南中
616.48吉田 裕紀(3)彦陽中
716.51末松 宙大(3)城東中
DQ筒井 琉翔(3)日出中

男子低学年 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
146.61 q NGR和田-井元-吉田-小野滝尾中
248.89 q岡﨑-富川-佐藤-塩出挾間中
349.80佐藤-左藤-衞藤-菅緑陽中
451.24山口-大口-後藤-北崎北部中
553.63矢野-竹本-木村-佐藤杵築中
654.27樋口-原田-安部-戸田第一中
DQ袖野-谷口-尾口-松田緑ヶ丘中
DNS 西部中

2組

順位記録選手所属
147.54 q鶴田-若菜-松尾-田村稙田東中
248.37 q上杉-甲斐-前原-山越大東中
348.84 q陽-宗安-宇都宮-佐藤安岐中
450.47加藤-俵-川野-大﨑佐伯城南中
550.85片岡-進藤-徳本-髙松香々地中
651.18白石-大塚-本村-大原日出中
751.64後藤-原-森-田吹北部中
852.52渡辺-藏原-澤藤-児玉西中

3組

順位記録選手所属
148.79 q原田-糸田-髙瀬-山口三隈中
249.01 q高野-川野-堀-丹生坂ノ市中
349.71 q小塩-平松-玉井-山本中部中
451.27後藤-井野-堀-阿南竹田南部中
551.40山野-髙羽-河野-山野蒲江翔南中
653.23宮本-金光-竹田-川田北部中
754.28篠田-衞藤-伊藤-河野大野中

男子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
146.94 NGR和田-井元-吉田-小野滝尾中
247.70鶴田-若菜-松尾-田村稙田東中
348.64陽-宗安-宇都宮-佐藤安岐中
449.20原田-糸田-髙瀬-山口三隈中
549.25岡﨑-富川-佐藤-塩出挾間中
649.74高野-川野-堀-丹生坂ノ市中
750.07小塩-平松-玉井-山本中部中
DQ上杉-甲斐-前原-山越大東中

男子共通 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
145.42 q塩澤-岩尾-木村-友岡山香中
246.74平田-内田-冨髙-吉田上野ヶ丘中
346.87小関-宇都宮-植原-代青山中
448.02上野-荒巻-渡邉-中野緑ヶ丘中
548.21加木-佐藤-宿利-須藤緑陽中
648.80石本-吉田-植本-内田都野中
749.96筒井-湊-中村-井手駅川中
852.32一尾-井上-大土-細見挾間中

2組

順位記録選手所属
145.42 q狹間-森光-瀧-冨永昭和中
246.12 q吉岩-阿部-島末-筒井日出中
346.54 q川野-小手川-可畑-吉野坂ノ市中
447.32中村-宮本-白根-野村城北中
547.46松井-安部-上坂-河田山の手中
648.66山木-大塚-山木-下川西中
750.39河津-近藤-坂田-吉野大山中
852.23大塚-大瀧-稲積-安藤高田中

3組

順位記録選手所属
145.55 q今宮-神﨑-吉田-田﨑城南中
245.64 q中橋-園部-奈須-成瀬大在中
346.32 q阿部-中島-三原-小野蒲江翔南中
446.69 q大塚-梅山-杉森-河津東部中
547.32河野-前田-峰-室安岐中
649.52黒木-中嶋-狭間-三木第一中
749.71宮川-岩男-中荘-二日一安心院中
DQ伊藤-伊藤-赤嶺-山崎三重中

男子共通 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
145.15狹間-森光-瀧-冨永昭和中
245.42今宮-神﨑-吉田-田﨑城南中
345.44中橋-園部-河越-成瀬大在中
445.80塩澤-岩尾-木村-友岡山香中
546.59阿部-中島-三原-小野蒲江翔南中
646.82川野-小手川-可畑-吉野坂ノ市中
747.09大塚-梅山-杉森-河津東部中
857.10吉岩-阿部-島末-筒井日出中

男子共通 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.75工藤 太陽(3)北部中
21.75森 天克(3)滝尾中
31.70木村 孝太朗(3)山香中
41.65増永 晃弘(3)佐伯城南中
51.55髙橋 風我(3)西中
61.55井手 真渚人(3)駅川中
71.50黒田 光貴(2)鶴見台中
71.50神 智涼(2)鶴見台中
71.50小西 浩正(2)緑陽中
71.50中津留 渉也(2)稙田中
111.50小股 功揮(2)安岐中
121.50疋田 和正(3)坂ノ市中
121.50坂田 拓馬(3)大山中
141.50熊埜御堂 璃緒(3)北部中
151.50後藤 大岳(2)三重中
161.45佐藤 主理(3)緑陽中
171.45木川 拓夢(3)津江中
181.45川野 晟輝(1)坂ノ市中
191.45田崎 隆弥(3)清川中
201.40中島 凛久(2)西部中
201.40松尾 遥河(3)三隈中
201.40朝井 誉(3)三隈中
201.40俵 颯悟(1)佐伯城南中
201.40西園 悠太(3)宇佐中
201.40松成 舜(3)香々地中
201.40後藤 一真(2)北部中
NM酒井 響生(1)山香中
NM清原 荘一朗(3)武蔵中

男子共通 棒高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
12.90神﨑 吏一(3)滝尾中
22.40冨髙 翔(3)蒲江翔南中
32.30阿部 響(3)蒲江翔南中

男子共通 走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
16.43 +0.5笠村 歩(3)彦陽中
26.28 +0.0佐藤 快(3)北部中
36.04 +0.2吉野 朋紀(3)坂ノ市中
45.85 +0.8末松 宙大(3)城東中
55.70 -0.2山内 隆之助(3)佐伯城南中
65.65 -0.3小手川 智紀(2)坂ノ市中
75.59 -0.4堤 奏大(3)八幡中
85.46 +1.3小関 晃太郎(3)青山中
95.45 -1.5河野 斗眞(3)城東中
105.45 +0.9石堂 瑞稀(3)山香中
115.37 -0.7松山 光翔(2)佐伯城南中
125.32 -1.2岩津 昇吾(3)稙田中
135.31 +0.4藤原 爽羽汰(3)大在中
145.30 -1.1小幡 士朗(3)明野中
155.26 -0.1山本 麗(2)大明中
165.21 +0.3清國 悠生(3)城南中
175.18 +0.3荒巻 太陽(3)緑ヶ丘中
185.10 +0.0相良 海都(3)北部中
185.10 +0.8柴田 統惟(3)鶴谷中
205.07 +0.1三浦 誠也(3)宇佐中
215.03 +0.6渡邊 優斗(3)久住中
225.02 -0.4衞藤 竜太郎(3)清川中
235.01 +0.0甲斐 天翔(2)森中
245.00 +1.3小野 輝(3)院内中
245.00 +0.1堂本 愛琉(3)城北中
NM松原 広大(2)姫島中
NM友成 隼翔(3)真玉中
NM佐藤 広昭(2)杵築中
NM川上 流生(3)西部中
NM倉田 圭(2)緑ヶ丘中
NM川野 謙吾(2)中津中
NM江藤 新(3)三隈中
NM白石 涼真(2)日出中
NM池田 楽島(3)北部中
NM杉山 大介(3)城北中
NM梶原 健太朗(2)第二中
NM安部 翔永(3)香々地中
NM高山 太陽(2)緒方中
NM岩尾 尚樹(3)日出中
NM河津 早人(3)津江中
NM安藤 拓志(2)北中
DNS樋口 魁真(2)第一中
DNS児玉 真心(2)西中
DNS岡﨑 健心(2)挾間中

男子共通 三段跳 決勝

1組

順位記録選手所属
112.68 -0.5吉野 朋紀(3)坂ノ市中
212.18 +1.0小関 晃太郎(3)青山中
311.49 -0.4柴田 統惟(3)鶴谷中
411.39 +1.3増永 晃弘(3)佐伯城南中
511.25 +1.4宿利 理人(3)八幡中
611.21 +0.7秋月 海翔(3)西部中
711.17 +0.7塩月 要太朗(3)挾間中
811.13 +0.4杉山 大介(3)城北中
911.03 +0.2櫟浦 旭貴(3)直入中
1010.92 +0.0森 将貴(3)朝地中
1110.82 +0.0日隈 太陽(2)玖珠中
1210.80 +0.4小出 文太(2)城東中
1310.60 +0.4佐藤 颯馬(3)安岐中
1410.56 +0.8石堂 瑞稀(3)山香中
1510.49 +1.6足立 珠凛(2)滝尾中
1610.41 +0.3吉田 力輝(2)高田中
1710.41 +0.0渡辺 飛優雅(3)西部中
1810.30 +0.0山中 和哉(3)武蔵中
1910.20 -0.3吉田 泰乃亮(3)坂ノ市中
2010.08 +0.3三浦 誠也(3)宇佐中
NM阿南 匠悟(2)城東中
NM藤井 裕大(3)宇佐中
NM平川 諒(2)佐伯城南中
DNS井上 航(1)滝尾中
DNS齋高 健志(3)挾間中
DNS工藤 太陽(3)北部中

男子共通 砲丸投 予選

1組

順位記録選手所属
113.27 Q安部 駿亮(3)坂ノ市中
210.49 q西 勇人(3)王子中
310.27 q坂元 寛大(3)鶴見台中
410.24 q後藤 滉太(3)北部中
59.96 q吉田 優大(3)上野ヶ丘中
69.87 q猪原 皇海(3)賀来中
79.80 q中島 光星(3)蒲江翔南中
89.61 q青木 冬威(3)佐伯城南中
99.28 q北里 郁樹(2)上野ヶ丘中
109.23 q白根 大暉(3)城北中
119.14 q川野 竜輝(3)坂ノ市中
129.02 q東 隼大(3)東中
138.98深田 海聖(3)清川中
148.98有永 望叶(2)緑陽中
158.79三浦 大典(3)清川中
168.69塩月 尋之(3)蒲江翔南中
178.63羽田野 心之介(3)滝尾中
188.56河津 絢人(3)津江中
198.37岡上 蒼士(3)緑ヶ丘中
208.24内尾 千剣(3)稙田中
218.20井上 康大(2)挾間中
228.12大法 颯真(2)今津中
238.10山口 開土(3)国見中
247.92河野 寛太(3)森中
257.91森山 尚(3)東部中
267.86池田 紳之祐(2)東雲中
277.84斉藤 健祐(3)西中
287.77山口 凌史(3)日出中
297.68渡邉 莉来(2)西部中
307.65井上 海晴(3)東部中
317.51三河原 アレックス(3)五馬中
NM川野 磨矢(1)山香中
NM田中 圭翔(2)日出中
NM石本 史弥(3)都野中
NM小崎 夢生(3)宇佐中
NM阿久根 未綺翔(2)竹田南部中
NM本多 光矢(3)北部中
NM深谷 朱里(3)北部中
NM山添 人生(2)第二中
NM武生 慎太郎(3)青山中
NM山下 翔(2)青山中
DNS佐藤 竜心(3)第二中

男子共通 砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
113.34安部 駿亮(3)坂ノ市中
210.73後藤 滉太(3)北部中
310.67西 勇人(3)王子中
410.54中島 光星(3)蒲江翔南中
510.45吉田 優大(3)上野ヶ丘中
69.72白根 大暉(3)城北中
79.64猪原 皇海(3)賀来中
89.45坂元 寛大(3)鶴見台中
99.34青木 冬威(3)佐伯城南中
109.30川野 竜輝(3)坂ノ市中
119.01東 隼大(3)東中
128.58北里 郁樹(2)上野ヶ丘中

2017 大分県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

1組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.40 q佐伯 典香(1)佐伯南中
213.90 q尾渡 優嘉(1)坂ノ市中
314.27猪俣 彩夏(1)杵築中
414.78阿南 玲美(1)三重中
514.86藤丸 鈴(1)第二中
615.16渡邊 葵叶(1)竹田南部中
715.21梶原 七星(1)前津江中
816.56山口 凜(1)日出中

2組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.42 q久松 美優(1)青山中
214.32佐藤 愛莉(1)武蔵中
314.36宮村 柚凜(1)西中
414.47安部 帆花(1)佐伯城南中
514.53麻生 理紗(1)大在中
614.54礒﨑 真由(1)大分西中
714.90松原 しゅり(1)香々地中
815.00阿南 奈歩(1)緑ヶ丘中

3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.32 q河野 美怜(1)朝日中
213.56 q若林 幸果(1)佐伯城南中
313.95 q中村 さき(1)北中
414.32後藤 美結(1)上野ヶ丘中
514.36村瀬 今日子(1)安岐中
614.46國廣 汐音(1)青山中
714.81安長 凛(1)香々地中
815.12江田 琳(1)三隈中

4組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.30 q宮岡 悠子(1)明野中
213.52 q疋田 絵凱(1)佐伯南中
314.31橋本 菜穂(1)宇佐中
414.32田形 汐里(1)岩田中
514.60河野 千尋(1)北山田中
614.91岡田 桃(1)三光中
715.26深田 日菜(1)三重中
815.78田邉 華温(1)西部中

5組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.13林田 莉子(1)大東中
214.38堤 巴菜(1)大明中
314.40越智 すずな(1)日出中
414.51寺村 花笑(1)三隈中
514.85中山 心晴(1)北部中
614.86髙橋 日和(1)挾間中
DQ平山 ひなの(1)第一中
DNS田坂 美樹(1)中津中

6組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.05伊藤 夏鈴(1)鶴崎中
214.38宿利 美咲(1)八幡中
314.61坂口 愉来(1)北部中
414.74佐藤 凜(1)北部中
514.79首藤 優花(1)挾間中
615.24岩尾 優香(1)山香中
715.48玉浦 柚花(1)中津中
815.88大川 陽向(1)城北中

女子1年 100m 決勝

1組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.85佐伯 典香(1)佐伯南中
213.34宮岡 悠子(1)明野中
313.42久松 美優(1)青山中
413.45河野 美怜(1)朝日中
513.66疋田 絵凱(1)佐伯南中
613.67若林 幸果(1)佐伯城南中
713.78尾渡 優嘉(1)坂ノ市中
814.15中村 さき(1)北中

女子2年 100m 予選

1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.00 q戸澤 琉華(2)挾間中
213.32 q杉本 晴(2)滝尾中
313.56若林 人生(2)明野中
413.89河野 朱里(2)山香中
514.59増村 京珠(2)佐伯城南中
615.06吉光 由希(2)緑陽中
715.20垣添 愛梨(2)宇佐中
815.33堤 匡加(2)香々地中

2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.15 q内田 万裕(2)上野ヶ丘中
213.18 q泥谷 歩香(2)佐伯南中
313.57永路 唯奈(2)中部中
413.84後藤 千尋(2)稙田中
514.45原田 美花(2)都野中
614.88後藤 茉椰(2)国東中
714.93木村 杏樹(2)西部中
815.04田部 ひかり(2)三重中

3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32 q一原 彩花(2)明野中
213.33 q桒野 葵(2)城東中
313.39 q永野 蒼葉(2)挾間中
414.07柴田 愛望(2)北部中
514.52幡手 希乃香(2)中津中
615.00吉良 奈音(2)第二中
715.01上田 舞音(2)安岐中
817.54村上 紗智(2)日出中

4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.25 q吉賀 文音(2)北中
213.81西郷 天(2)西中
313.98冨永 理沙(2)朝日中
414.06瀬田 咲綺(2)鶴見台中
514.41佐藤 茉吏(2)三隈中
615.18伊藤 百乃(2)三重中
715.48城 明日香(2)日出中
815.49五十川 果子(2)第二中

5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.81長尾 みな(2)玖珠中
213.87村上 凪(2)大東中
313.98パビロニス 江み里(2)西部中
414.37市原 愛香(2)昭和中
514.75山村 奈柚穂(2)緑ヶ丘中
615.00小山 美優(2)東部中
715.63岩久 美優(2)緑ヶ丘中
DNS大塚 莉奈(2)高田中

6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.60吉野 結衣(2)上野ヶ丘中
213.63大岡 百寧(2)鶴谷中
314.04平川 こよみ(2)東渓中
414.25深田 ほのか(2)三隈中
514.35大河内 杜華(2)山香中
614.61萩原 優妃(2)中津中
715.03垣添 心海(2)北部中

女子2年 100m 決勝

1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.92戸澤 琉華(2)挾間中
213.15内田 万裕(2)上野ヶ丘中
313.21一原 彩花(2)明野中
413.23泥谷 歩香(2)佐伯南中
513.24桒野 葵(2)城東中
613.26杉本 晴(2)滝尾中
713.28永野 蒼葉(2)挾間中
813.29吉賀 文音(2)北中

女子3年 100m 予選

1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.91 q河野 愛莉(3)明野中
213.14 q川野 舞(3)山香中
313.15 q村上 果凜(3)青山中
413.43古賀 未怜(3)稙田南中
513.62鶴田 明香里(3)大東中
614.22中田 もも(3)緑ヶ丘中
714.65神田 友夢(3)第二中
814.68今津 舞子(3)東部中

2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.89 q神徳 美咲(3)南大分中
213.11 q土矢 未悠(3)鶴谷中
313.49髙橋 日笑(3)挾間中
413.90陶山 紘奈(3)北中
514.08坂本 穂乃佳(3)中津中
614.82真砂 瑠華(3)杵築中
714.91濱田 梨沙(3)森中
DNS楢迫 美月(3)日出中

3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.10 q竹島 佳子(3)稙田南中
213.35幾田 美玲(3)東中
313.36丸山 さくら(3)高田中
414.03安部 未紗希(3)佐伯南中
514.30木下 結愛(3)緑ヶ丘中
614.36小田 栞璃(3)国東中
714.38佐藤 はるな(3)竹田南部中
814.65上ノ段 文花(3)中津中

4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.77 q新名 陽花(3)稙田東中
212.80 q麻生 春香(3)挾間中
313.23疋田 舞(3)佐伯城南中
414.09藤原 茉央(3)三重中
514.48土谷 琴美(3)高田中
614.67岐部 未来(3)玖珠中
714.68安達 涼乃(3)竹田南部中
DNS國廣 南海(3)朝日中

5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.63後藤 彩来(3)稙田西中
213.82時枝 那歩(3)西部中
313.96秦 千晶(3)北部中
414.06平山 和佳(3)三重中
514.29奥切 友香(3)日出中
614.45岡 光璃(3)安心院中
714.87松下 夕華(3)第一中
DNS佐藤 美結(3)東部中

6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.51武内 悠華(3)王子中
213.77宮内 緋与(3)国東中
313.89橘 麻季(3)朝日中
413.95後藤 涼花(3)西部中
513.96梶川 七海(3)佐伯南中
614.04通正 こころ(3)宇佐中
714.54髙橋 萌々(3)東有田中
814.68久保 柚世(3)北部中

女子3年 100m 決勝

1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.69河野 愛莉(3)明野中
212.70神徳 美咲(3)南大分中
312.84新名 陽花(3)稙田東中
413.01麻生 春香(3)挾間中
513.14村上 果凜(3)青山中
613.14竹島 佳子(3)稙田南中
713.15土矢 未悠(3)鶴谷中
813.17川野 舞(3)山香中

女子共通 200m 予選

1組(+0.8)

順位記録選手所属
126.26 q神徳 美咲(3)南大分中
226.76 q戸澤 琉華(2)挾間中
327.51一原 彩花(2)明野中
429.39平山 和佳(3)三重中
530.05小田 栞璃(3)国東中
630.40安部 成美(3)朝日中
730.57髙橋 萌々(3)東有田中
DNS西郷 天(2)西中

2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.86 q佐伯 典香(1)佐伯南中
227.23 q内田 万裕(2)上野ヶ丘中
328.16川﨑 春莉(3)大分中
428.40吉賀 文音(2)北中
529.84藤原 茉央(3)三重中
629.84長尾 みな(2)玖珠中
730.54土谷 琴美(3)高田中
832.98田島 明日翔(3)第一中

3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.81 q河野 愛莉(3)明野中
227.57疋田 舞(3)佐伯城南中
328.42隅 暖空(3)鶴崎中
429.82秦 千晶(3)北部中
529.84安部 未紗希(3)佐伯南中
629.95大河内 杜華(2)山香中
730.75若山 七海(3)中津中
832.02中津留 璃子(3)第二中

4組(+0.6)

順位記録選手所属
126.90 q川野 舞(3)山香中
227.12 q山本 侑歩(3)稙田南中
327.22 q麻生 春香(3)挾間中
427.80桒野 葵(2)城東中
530.04岡 光璃(3)安心院中
630.83安東 爽和(3)緑ヶ丘中
732.42河津 玲亜(3)大山中
DNS増村 京珠(2)佐伯城南中

5組(+0.1)

順位記録選手所属
127.89丸山 さくら(3)高田中
228.56柴田 愛望(2)北部中
329.10パビロニス 江み里(2)西部中
429.41坂元 桜子(2)都野中
529.59片山 奈瑠(3)日出中
629.68阿志谷 咲希(3)緑ヶ丘中
730.05井上 羽留香(3)東部中
830.10岐部 未来(3)玖珠中

6組(+0.2)

順位記録選手所属
128.18宮内 緋与(3)国東中
228.32河野 美怜(1)朝日中
328.70時枝 那歩(3)西部中
429.27坂本 穂乃佳(3)中津中
529.52奥切 友香(3)日出中
630.34後藤 希帆(3)緑ヶ丘中
730.49佐藤 凜(1)北部中
DNS佐藤 美結(3)東部中

女子共通 200m 決勝

1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.91佐伯 典香(1)佐伯南中
225.99神徳 美咲(3)南大分中
326.62河野 愛莉(3)明野中
426.66川野 舞(3)山香中
526.78戸澤 琉華(2)挾間中
627.14内田 万裕(2)上野ヶ丘中
727.54山本 侑歩(3)稙田南中
828.07麻生 春香(3)挾間中

女子1年 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:24.12 Q宮川 紗耶(1)滝尾中
22:26.44 Q山本 結子(1)緑ヶ丘中
32:34.50 q石井 哉也子(1)森中
42:37.67穴井 希実(1)大在中
52:37.85村上 香奈(1)北部中
62:39.16有田 未菜美(1)東中津中
72:39.18松岡 心結(1)竹田中
82:40.67岩尾 優香(1)山香中
92:43.11藤田 理沙(1)三重中
102:48.57小田 陽菜(1)北部中
112:49.87馬場 蘭(1)挾間中
122:53.20津島 梨々子(1)長洲中
132:57.82岩本 祈里(1)大野中
143:01.64肥川 美里(1)鶴谷中
153:05.27安部 瞳(1)安心院中

2組

順位記録選手所属
12:28.78 Q松本 明莉(1)稙田南中
22:29.17 Q帆足 茉優(1)玖珠中
32:29.50 q吉本 思帆(1)滝尾中
42:34.57阿南 奈歩(1)緑ヶ丘中
52:37.89山根 晴(1)鶴崎中
62:38.93寺下 莉穂(1)武蔵中
72:39.23栗 陽奈代(1)高田中
82:42.78村本 唯花(1)北中
92:44.06藤田 璃音(1)佐伯南中
102:45.17安東 水姫(1)緑ヶ丘中
112:47.61宇都宮 光希(1)安岐中
122:49.74光武 道江(1)山香中
132:55.99後藤 琉那(1)東部中
143:07.17幾田 瑞希(1)第二中
153:08.06小薗 恵巳(1)日出中
DNS橋本 菜穂(1)宇佐中

3組

順位記録選手所属
12:30.53 Q蛯原 来美(1)佐伯南中
22:30.71 Q清水 愛結(1)高田中
32:34.68利光 響(1)鶴見台中
42:40.94長谷部 彩音(1)大東中
52:41.67宮崎 沙也加(1)北部中
62:42.52木村 日彩(1)明野中
72:43.67加嶋 利衣(1)上野ヶ丘中
82:44.55唐木 凜々子(1)西中
92:45.62岡田 桃(1)三光中
102:47.55堤 巴菜(1)大明中
112:48.50後藤 舞衣(1)挾間中
122:58.22髙松 絆(1)長洲中
133:09.42宇戸田 眞鈴(1)蒲江翔南中
143:11.07平山 ひなの(1)第一中
DNF阿南 佳奈(1)朝日中
DNS久松 美優(1)青山中

女子1年 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:21.01 NGR松本 明莉(1)稙田南中
22:21.62 NGR宮川 紗耶(1)滝尾中
32:24.37清水 愛結(1)高田中
42:26.24山本 結子(1)緑ヶ丘中
52:28.22蛯原 来美(1)佐伯南中
62:29.95帆足 茉優(1)玖珠中
72:36.34石井 哉也子(1)森中
82:37.35吉本 思帆(1)滝尾中

女子2年 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:18.01 Q NGR藤井 さくら(2)鶴谷中
22:28.38 Q板井 愛菜(2)坂ノ市中
32:31.99阿部 紗也(2)高田中
42:34.76中上 和奏(2)滝尾中
52:35.08佐保 寿珠(2)昭和中
62:36.33熊田 衣馬(2)直入中
72:36.60田中 結(2)西中
82:37.82比永 真衣(2)大在中
92:39.52永松 春香(2)中津中
102:41.60亀井 華凛(2)長洲中
112:45.36塚本 そよ(2)宗近中
122:46.25松本 千宙(2)西部中
132:52.84横尾 ほのか(2)朝日中

2組

順位記録選手所属
12:23.62 Q匹田 雛凪(2)明野中
22:25.76 Q小松 愛華(2)大東中
32:27.28 q金上 未羽(2)鶴谷中
42:28.22大井 茉莉(2)城北中
52:29.48泥谷 美来(2)坂ノ市中
62:35.92三重野 琳子(2)山の手中
72:36.02丸尾 茜(2)宇佐中
82:36.22大塚 玲奈(2)中部中
92:38.85中野 真希(2)国東中
102:39.02三浦 実莉(2)三重中
112:44.38都甲 奈央(2)山香中
122:45.28上田 舞音(2)安岐中
132:48.88乙津 冬華(2)緑陽中
142:52.15川浪 実歩(2)北部中

3組

順位記録選手所属
12:25.56 Q日高 碧唯(2)高田中
22:25.65 Q奥西 つばさ(2)緑ヶ丘中
32:26.16 q浅倉 愛(2)久住中
42:30.22姫野 咲希(2)大東中
52:31.75植村 梨乃(2)滝尾中
62:35.64松村 和心(2)北中
72:36.43森 裕菜(2)玖珠中
82:38.26三村 望愛(2)昭和中
92:39.10永松 美咲(2)中津中
102:39.83瀬田 咲綺(2)鶴見台中
112:45.41別府 李郁(2)三重中
122:52.37小山 美七海(2)東部中
132:52.77萱嶌 咲耶(2)宇佐中
142:52.85坂本 香帆(2)三隈中

女子2年 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:17.80 NGR藤井 さくら(2)鶴谷中
22:23.16匹田 雛凪(2)明野中
32:23.66奥西 つばさ(2)緑ヶ丘中
42:25.50小松 愛華(2)大東中
52:26.38日高 碧唯(2)高田中
62:26.45板井 愛菜(2)坂ノ市中
72:27.01浅倉 愛(2)久住中
82:27.99金上 未羽(2)鶴谷中

女子3年 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:19.84 Q江藤 咲(3)挾間中
22:21.64 Q平松 彩華(3)大東中
32:26.61 q平野 よう(3)滝尾中
42:29.30福永 美柊(3)東中津中
52:33.15山田 朱莉(3)鶴谷中
62:35.77黑土 千咲(3)城北中
72:36.98馬場 七海(3)直入中
82:38.44有田 幸(3)千歳中
92:40.43谷崎 友梨(3)西部中
102:50.15藤垣 帆乃花(3)高田中
112:50.97穴井 菜生(3)玖珠中
122:51.82染矢 さくら(3)佐伯南中
132:52.63木原 芙美香(3)蒲江翔南中
142:55.38中島 杏里(3)第二中

2組

順位記録選手所属
12:26.51 Q齊藤 結(3)山香中
22:27.03 Q常廣 美羽(3)高田中
32:28.05筒井 夢香(3)大東中
42:28.58藤原 奈央(3)杵築中
52:31.51足立 愛香(3)城東中
62:32.09山田 笑子(3)鶴谷中
72:32.90迫 香凜(3)滝尾中
82:40.57梶谷 七海(3)西部中
92:40.63三浦 茉奈(3)朝日中
102:51.85末廣 愛佳(3)北部中
112:52.64林 美羽(3)緑陽中
122:53.27木下 真瞳(3)日出中
133:05.17堤 歌乃(3)大明中
143:05.63濱田 こまき(3)東部中

3組

順位記録選手所属
12:24.96 Q板井 加奈(3)坂ノ市中
22:24.97 Q住本 優奈(3)賀来中
32:27.47 q廣崎 朱音(3)朝日中
42:29.35西村 澪(3)吉野中
52:31.42藤澤 綾乃(3)北中
62:32.32神志那 愛加(3)三重中
72:36.46矢野 倫子(3)日出中
82:37.02元永 さや(3)東中津中
92:38.37東 里桜(3)安岐中
102:43.59賀籠六 伶奈(3)久住中
112:45.04後藤 茉依(3)野津中
122:46.42岩﨑 遥(3)国東中
132:50.87安部 茜(3)安心院中
143:04.05宮下 杏月(3)第二中

女子3年 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:20.67江藤 咲(3)挾間中
22:21.16板井 加奈(3)坂ノ市中
32:21.21常廣 美羽(3)高田中
42:22.09齊藤 結(3)山香中
52:24.93住本 優奈(3)賀来中
62:25.11平松 彩華(3)大東中
72:29.86廣崎 朱音(3)朝日中
DNS平野 よう(3)滝尾中

女子共通 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
15:19.61利光 響(1)鶴見台中
25:22.34松本 万智子(3)三重中
35:26.74大塚 純(1)三隈中
45:27.53松葉 美優(2)北山田中
55:29.20谷崎 友梨(3)西部中
65:29.87東 里桜(3)安岐中
75:34.74中嶋 萌(1)三隈中
85:44.02後藤 茉依(3)野津中
95:54.71穴井 柚葉(3)東部中
106:01.94井上 和奏(2)北部中
116:07.49木村 彩那(3)西部中
126:11.40染矢 さくら(3)佐伯南中
DNS小坪 花楓(3)日出中
DNS宮下 杏月(3)第二中
DNS中島 杏里(3)第二中

2組

順位記録選手所属
15:03.78藤原 奈央(3)杵築中
25:05.66帆足 茉優(1)玖珠中
35:06.13大井 茉莉(2)城北中
45:08.96神﨑 詩月(2)鶴谷中
55:16.76藤澤 綾乃(3)北中
65:17.32永松 美咲(2)中津中
75:18.07丸尾 茜(2)宇佐中
85:18.76西村 澪(3)吉野中
95:19.07大塚 玲奈(2)中部中
105:19.54馬場 七海(3)直入中
115:20.68神志那 愛加(3)三重中
125:27.83三重野 琳子(2)山の手中
135:29.19廣崎 朱音(3)朝日中
145:42.69萱嶌 咲耶(2)宇佐中
156:11.12上尾 未羽(3)日出中

3組

順位記録選手所属
14:44.11松本 明莉(1)稙田南中
24:45.35藤井 さくら(2)鶴谷中
34:50.08齊藤 結(3)山香中
44:51.99常廣 美羽(3)高田中
54:52.83奥西 つばさ(2)緑ヶ丘中
64:52.99江藤 咲(3)挾間中
74:53.44平松 彩華(3)大東中
84:54.41板井 加奈(3)坂ノ市中
94:57.26小松 愛華(2)大東中
105:02.97浅倉 愛(2)久住中
115:06.28板井 愛菜(2)坂ノ市中
125:07.17匹田 雛凪(2)明野中
135:07.93日高 碧唯(2)高田中
145:08.16蛯原 来美(1)佐伯南中
155:09.40平野 よう(3)滝尾中
165:13.63福永 美柊(3)東中津中

女子低学年 80mH 予選

1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.39伊藤 夏鈴(1)鶴崎中
214.68古木 羽純(1)大在中
315.25萩原 優妃(2)中津中
415.51若杉 未来(2)都野中
516.03上杉 沙弥(1)彦陽中
616.16村本 唯花(1)北中
720.10村上 紗智(2)日出中
DNS安部 日菜(1)青山中

2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.78 q永野 蒼葉(2)挾間中
214.15 q木下 智香子(2)鶴谷中
314.16 q首藤 華綸(2)滝尾中
414.38堀田 七彩(1)彦陽中
514.43中村 さくら(2)北中
614.75芝原 真由(2)八幡中
717.60五十川 果子(2)第二中
DQ阿南 渚海(1)清川中

3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.56 q若林 人生(2)明野中
213.40 q永路 唯奈(2)中部中
313.87 q河野 友(1)挾間中
414.25篠田 未来(2)稙田中
514.79一木 花音(2)鶴見台中
615.52恒松 乃愛(1)玖珠中
718.11縄田 光(2)清川中

4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.67 q岩田 杏梨(2)坂ノ市中
213.90 q山田 文香(2)青山中
314.23田中 陽菜(2)稙田南中
414.29田村 綾香(2)城南中
515.01後藤 千明(2)緑ヶ丘中
615.20山内 麻瑚(1)佐伯城南中
720.41幾田 瑞希(1)第二中

女子低学年 80mH 決勝

1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.66若林 人生(2)明野中
212.82永野 蒼葉(2)挾間中
313.34永路 唯奈(2)中部中
413.50岩田 杏梨(2)坂ノ市中
514.01山田 文香(2)青山中
614.06河野 友(1)挾間中
714.36首藤 華綸(2)滝尾中
814.74木下 智香子(2)鶴谷中

女子共通 100mH 予選

1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.63 q髙橋 日笑(3)挾間中
216.39 q森田 沙耶(3)明野中
316.68 q荒川 茉優(3)坂ノ市中
418.32若狭 心音(2)西中
518.35西森 潮音(3)滝尾中
619.95平嶋 美琴(3)朝日中
720.27古園 ちせ(2)城東中
820.32髙田 礼美(3)森中
921.41日高 明唯(2)彦陽中

2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.28 q牧野 菜沙(3)城東中
216.30 q泥谷 歩香(2)佐伯南中
316.76 q後藤 涼花(3)西部中
417.96土矢 未悠(3)鶴谷中
518.32阿南 彩香(3)日出中
618.85横山 里咲(3)上野ヶ丘中
719.48手嶋 麻子(3)青山中
820.05菊川 紗愛(3)緑ヶ丘中
DNS田島 明日翔(3)第一中

3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.54 q高畑 歩美(3)稙田南中
215.60 q幾田 美玲(3)東中
316.86神鳥 琴海(3)青山中
416.96猪原 里菜(3)稙田中
518.91渡辺 朋佳(3)鶴見台中
619.50工藤 理紗(3)宗近中
720.65菊池 桃子(3)緑ヶ丘中
824.43河野 芽依(2)彦陽中

女子共通 100mH 決勝

1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.40高畑 歩美(3)稙田南中
215.67幾田 美玲(3)東中
315.69髙橋 日笑(3)挾間中
415.84泥谷 歩香(2)佐伯南中
516.09牧野 菜沙(3)城東中
616.18森田 沙耶(3)明野中
716.50後藤 涼花(3)西部中
816.73荒川 茉優(3)坂ノ市中

女子低学年 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
152.43 q渡邊-佐伯-疋田-泥谷佐伯南中
254.43 q伊藤-林田-江川-村上大東中
357.92濱田-小田-宮崎-山口北部中
458.86岩久-山本-安東-奥西緑ヶ丘中
559.30松本-田邉-永露-木村西部中
659.97宗-松下-平山-新納第一中
DQ山村-阿南-後藤-後藤緑ヶ丘中
DNS 西中

2組

順位記録選手所属
153.38 q山田-久松-安部-西村青山中
255.26 q吉田-田口-木村-髙木明野中
355.74 q津田-麻生-佐藤-指原大在中
456.30 q用正-井上-高橋-萩野浜脇中
556.89田川-倉田-平本-後藤国東中
657.86萩原-田坂-玉浦-門本中津中
758.42田部-阿南-深田-伊藤三重中
81:01.36村上-東-越智-城日出中

3組

順位記録選手所属
154.40 q仲矢-若林-安部-増村佐伯城南中
254.98 q橋爪-尾渡-可畑-實﨑坂ノ市中
356.91佐藤-寺村-江田-深田三隈中
457.32長田-清水-栗-阿部高田中
558.01吉光-功能-佐藤-原田緑陽中
658.72垣添-佐藤-中山-廣崎北部中
DNS 山香中

女子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
152.57渡邊-佐伯-疋田-泥谷佐伯南中
253.33山田-久松-安部-西村青山中
354.47仲矢-若林-安部-増村佐伯城南中
454.56橋爪-尾渡-可畑-實﨑坂ノ市中
554.81伊藤-林田-江川-村上大東中
655.95吉田-田口-木村-髙木明野中
756.44用正-井上-高橋-萩野浜脇中
DQ津田-麻生-佐藤-指原大在中

女子共通 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
150.08 q戸澤-髙橋-永野-麻生挾間中
252.96 q橘-國廣-安部-河野朝日中
353.37 q齊藤-河野-大河内-川野山香中
454.52野村-平川-若狭-野村西中
554.97阿南-伊藤-楢迫-奥切日出中
656.09平山-玉田-藤原-神志那三重中
757.88荒木-大津-御堂-堀口安岐中
81:00.51富家-後藤-パビロニス-時枝西部中

2組

順位記録選手所属
152.31 q大岡-土矢-森﨑-中村鶴谷中
253.71 q多田-衛藤-上野-平本大在中
354.54中田-阿志谷-安東-木下緑ヶ丘中
455.65若林-一原-宮岡-河野明野中
556.02小山-佐藤-井上-今津東部中
656.18藤垣-丸山-長田-土谷高田中
756.82渡邉-安達-佐藤-佐藤竹田南部中
858.63田島-松下-小手川-宗像第一中

3組

順位記録選手所属
151.14 q伊東-桒野-藤澤-牧野城東中
251.18 q高畑-竹島-山本-古賀稙田南中
354.16 q藤田-梶川-鳴海-安部佐伯南中
454.93坂口-柴田-小畑-秦北部中
555.26若山-坂本-幡手-上ノ段中津中
656.93森-長尾-佐藤-岐部玖珠中
758.71稲垣-芝-梶原-近藤五馬中
859.45行時-山末-秋山-吹上北部中

女子共通 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
150.07戸澤-髙橋-永野-麻生挾間中
251.07高畑-竹島-山本-古賀稙田南中
351.17伊東-桒野-藤澤-牧野城東中
452.48大岡-土矢-森﨑-中村鶴谷中
553.30橘-國廣-安部-河野朝日中
653.50齊藤-河野-大河内-川野山香中
754.01多田-衛藤-上野-平本大在中
854.40小岩井-梶川-鳴海-安部佐伯南中

女子共通 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.45宮本 芽依(2)鶴谷中
21.45國廣 南海(3)朝日中
31.40糸永 結愛(3)城東中
41.40甲斐田 結(3)日出中
51.40岡本 聖菜(2)城東中
61.35山本 有理紗(2)大在中
71.35小手川 愛華(3)第一中
81.35國部 のどか(3)彦陽中
91.30首藤 優依(3)直入中
91.30山口 鈴音(2)坂ノ市中
111.30中磨 祐香(2)武蔵中
121.30阿南 日和(3)大在中
121.30楢迫 美月(3)日出中
141.25荒木 真理子(3)安岐中
141.25福谷 愛梨(2)彦陽中
161.25中津留 璃子(3)第二中
161.25猪俣 彩夏(1)杵築中
181.25浅川 聡美(2)稙田南中
181.25田村 綾香(2)城南中
NM髙野 明日華(3)東中
NM戸髙 亜樹(1)蒲江翔南中
NM藤平 真裕(3)香々地中
NM菊池 美羽(2)鶴見台中
NM阿南 智誉(2)竹田南部中
NM小畑 華音(2)北部中
NM江藤 萌(2)鶴見台中
NM河野 朱里(2)山香中
NM織田 桜(1)稙田南中
DNS野村 菜月(3)西中
DNS吹上 夏海(3)北部中

女子共通 走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
15.08 -0.5若林 幸果(1)佐伯城南中
25.05 +0.2竹島 佳子(3)稙田南中
35.04 +0.0伊東 梨沙(3)城東中
45.02 +0.0大岡 百寧(2)鶴谷中
54.92 -0.6藤澤 華音(3)城東中
64.87 +0.0疋田 絵凱(1)佐伯南中
74.82 -0.6安部 日菜(1)青山中
84.78 +0.2橘 麻季(3)朝日中
94.65 -0.6中村 小夏(3)鶴谷中
104.52 +0.0陶山 みずき(2)北中
114.48 -0.8岩田 杏梨(2)坂ノ市中
124.43 +0.0村上 果凜(3)青山中
134.42 +0.3今村 珊瑚(1)東中
144.34 -0.7山木 葵(3)鶴崎中
154.32 +0.0通正 こころ(3)宇佐中
164.31 +1.4植村 沙羅(3)坂ノ市中
174.26 +0.0松尾 樹里(2)中部中
184.19 +0.0小田巻 沙和(2)滝尾中
194.12 -0.6藤髙 志歩(3)緑ヶ丘中
204.11 +0.0澁谷 心葉(3)直入中
214.10 -0.3小野 帆七海(1)杵築中
224.02 +0.7加耒 真由香(2)国東中
NM廣崎 結華(2)北部中
NM堀口 藍(3)安岐中
NM堤 匡加(2)香々地中
NM都甲 莉菜(3)山香中
NM吉良 奈音(2)第二中
NM藤丸 鈴(1)第二中
NM髙口 彩香(2)日出生中
NM富家 彩乃(3)西部中
NM佐藤 美有(3)玖珠中
NM今井 晶(2)東部中
NM川野 桃花(3)日出中
NM佐藤 花楠(2)北部中
NM熊懐 美有(3)竹田中
NM行時 千尋(3)北部中
DNS大塚 莉奈(2)高田中
DNS高畑 歩美(3)稙田南中

女子共通 砲丸投 予選

1組

順位記録選手所属
113.26 Q河野 凜(3)東雲中
212.27 q櫻井 仁美(3)西中
311.49 q下山 恵衣(3)西部中
410.55 q管 さくら(1)東雲中
510.38 q麻生 美優奈(3)三重中
610.38 q原口 萌々花(2)挾間中
710.04 q牧野 菜沙(3)城東中
810.02 q柴田 綾乃(3)鶴谷中
99.68 q黒木 ありさ(3)東中
109.48 q井上 果奈(3)鶴見台中
119.13 q岡田 花鈴(3)鶴見台中
129.01 q吉野 結衣(3)直入中
138.69長柄 媛華(3)八幡中
148.58若山 七海(3)中津中
158.58後藤 花奈(3)竹田南部中
168.57岩田 結香(2)彦陽中
178.56清水 七海(3)姫島中
188.36佐々木 茜(3)北山田中
198.09藤平 真裕(3)香々地中
207.95朝長 菜乃(1)挾間中
217.89橋爪 千聡(2)坂ノ市中
NM小野 捺希(3)北部中
NM塩崎 音々(2)大在中
NM日野 紗矢香(2)城東中
NM小山 りか(3)大分西中
NM宮川 茉桜(3)国東中
NM亀井 来渚(1)明野中
NM小野 葉月(1)王子中
NM秋山 春野(3)北部中
NM手嶋 麻子(3)青山中
NM梶原 緋来(3)前津江中
NM井田 心佳(3)青山中
NM後藤 夕理(2)朝地中
NM髙路木 二千花(2)明野中
DNS宗像 京香(3)第一中

女子共通 砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
114.15河野 凜(3)東雲中
211.93下山 恵衣(3)西部中
311.35櫻井 仁美(3)西中
411.22原口 萌々花(2)挾間中
510.73麻生 美優奈(3)三重中
610.43黒木 ありさ(3)東中
710.38管 さくら(1)東雲中
810.18柴田 綾乃(3)鶴谷中
99.68牧野 菜沙(3)城東中
109.61井上 果奈(3)鶴見台中
119.16岡田 花鈴(3)鶴見台中
129.01吉野 結衣(3)直入中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました