【大分県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
九州中学校体育大会 陸上競技 大分県予選会
(2018年7月26日・27日)

画像

第56回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月26日 (木)・27日 (金) の2日間、大分銀行ドームで開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 大分県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 関 大樹 (1) 朝日中 (別府)
2 12.94 越海 翔太 (1) 宗近中 (杵築)
3 13.08 益田 翼 (1) 大分西中 (大分)
4 13.21 森山 塁 (1) 南部中 (日田)
5 13.27 上島 仁 (1) 竹田中 (竹田)
6 13.29 大津 怜史 (1) 清川中 (豊後大野)
7 14.07 大石 和弥 (1) 西部中 (宇佐)
8 14.30 小島 蕾輝 (1) 挾間中 (由布)

男子1年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 q 平田 泰信 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.98 羽田野 義貴 (1) 朝地中 (豊後大野)
3 13.03 宮崎 翔太 (1) 三隈中 (日田)
4 13.54 中原 楓稀 (1) 緑陽中 (玖珠)
5 13.60 藤原 優也 (1) 中津中 (中津)
6 13.86 岡本 純平 (1) 駅川中 (宇佐)
7 13.99 大海 大和 (1) 姫島中 (東国東)
8 14.04 白根 新大 (1) 野津中 (臼杵)

男子1年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 坂本 一樹 (1) 米水津中 (佐伯)
2 12.83 q 荒川 優季 (1) 坂ノ市中 (大分)
3 13.17 阿部 廉 (1) 碩田学園 (大分)
4 13.19 佐藤 泰成 (1) 東部中 (日田)
5 13.29 川野 陸 (1) 山香中 (杵築)
6 13.35 今永 大空 (1) 城北中 (中津)
7 13.67 藤本 悠生 (1) 姫島中 (東国東)
8 14.31 井上 俊 (1) 山の手中 (別府)

男子1年 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 岩男 昇空 (1) 稙田中 (大分)
2 12.71 q 河合 敏斗 (1) 昭和中 (佐伯)
3 13.33 林 竜之心 (1) 東中津中 (中津)
4 13.41 青松 颯斗 (1) 竹田南部中 (竹田)
5 13.45 湯浅 悠希 (1) 五馬中 (日田)
6 13.49 河野 圭吾 (1) 高田中 (豊後高田)
7 13.86 栁井 雅友 (1) 挾間中 (由布)
8 13.99 吉村 隼 (1) 安心院中 (宇佐)

男子1年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 江藤 明輝 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
2 12.88 梶原 武彦 (1) 森中 (玖珠)
3 13.31 遠藤 優斗 (1) 南大分中 (大分)
4 13.43 鈴木 優樹 (1) 日出中 (速見)
5 13.65 渡邉 将大 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 13.66 黒木 大生 (1) 第一中 (津久見)
7 13.79 村上 周太朗 (1) 朝日中 (別府)
DNS 中山 温瑠 (1) 香々地中 (豊後高田)

男子1年 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 赤峰 儀兆 (1) 稙田東中 (大分)
2 13.15 橋本 琉衣 (1) 安心院中 (宇佐)
3 13.26 児玉 航舵 (1) 東雲中 (佐伯)
4 13.27 本田 康太 (1) 山の手中 (別府)
5 13.44 中川 璃矩 (1) 稙田中 (大分)
6 13.63 兒玉 昴流 (1) 第一中 (津久見)
7 13.64 大黒 晴希 (1) 日出中 (速見)
DNS 村田 晴 (1) 西中 (臼杵)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 NGR 平田 泰信 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.21 岩男 昇空 (1) 稙田中 (大分)
3 12.43 関 大樹 (1) 朝日中 (別府)
4 12.51 坂本 一樹 (1) 米水津中 (佐伯)
5 12.74 赤峰 儀兆 (1) 稙田東中 (大分)
6 12.75 河合 敏斗 (1) 昭和中 (佐伯)
7 12.76 荒川 優季 (1) 坂ノ市中 (大分)
8 12.83 江藤 明輝 (1) 緑ヶ丘中 (中津)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 狹間 夢翔 (2) 昭和中 (佐伯)
2 12.24 進藤 翼 (2) 香々地中 (豊後高田)
3 12.59 宗安 幸誠 (2) 安岐中 (国東)
4 12.63 河野 優斗 (2) 宇佐中 (宇佐)
5 12.87 佐藤 舜晟 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 12.92 宗野 優輝 (2) 鶴見台中 (別府)
7 12.96 木村 優二朗 (2) 山香中 (杵築)
8 13.56 大塚 恒輝 (2) 日出中 (速見)

男子2年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 新名 秀馬 (2) 滝尾中 (大分)
2 12.22 平松 空大 (2) 中部中 (別府)
3 12.54 岩間 慶太 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 12.70 塩谷 憲柱 (2) 高田中 (豊後高田)
5 12.73 大口 海心 (2) 北部中 (日田)
6 12.95 本村 奏汰 (2) 日出中 (速見)
7 13.02 中野 向瑛 (2) 安心院中 (宇佐)
8 13.45 安部 新汰 (2) 第一中 (津久見)

男子2年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 富川 颯真 (2) 挾間中 (由布)
2 12.45 河野 風大 (2) 南大分中 (大分)
3 12.56 吉岡 俊太 (2) 大野中 (豊後大野)
3 12.56 穴井 翼 (2) 東部中 (日田)
5 12.56 髙羽 龍馬 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 12.89 森 耀平 (2) 北部中 (別府)
7 13.01 尾口 郁翔 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 13.27 湯地 勇太 (2) 久住中 (竹田)

男子2年 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 q 古川 雄大 (2) 昭和中 (佐伯)
2 12.20 q 若菜 遙人 (2) 稙田東中 (大分)
3 12.20 q 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 12.56 玉井 達也 (2) 中部中 (別府)
5 12.58 衞藤 晃弘 (2) 大野中 (豊後大野)
6 12.58 竹本 健二 (2) 杵築中 (杵築)
7 12.77 藤原 信乃 (2) 中津中 (中津)
8 13.23 横山 創太 (2) 森中 (玖珠)

男子2年 100m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 江子 比波恭 (2) 南大分中 (大分)
2 12.36 岡田 一輝 (2) 東中 (臼杵)
3 12.38 宇都宮 直日 (2) 安岐中 (国東)
4 12.51 判田 悠真 (2) 大明中 (日田)
5 12.76 金光 隼太郎 (2) 北部中 (宇佐)
6 12.94 佐藤 慧 (2) 鶴谷中 (佐伯)
7 12.96 太田 祐希 (2) 城北中 (中津)
8 13.10 加藤 雄大 (2) 挾間中 (由布)

男子2年 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 井元 楓 (2) 滝尾中 (大分)
2 12.36 山口 颯太 (2) 稙田西中 (大分)
3 12.96 衞藤 昴成 (2) 緑陽中 (玖珠)
4 13.61 澤藤 慎之助 (2) 西中 (臼杵)
5 14.69 麻生 渚 (2) 第一中 (津久見)
6 18.89 工藤 寧皇 (2) 直入中 (竹田)
DNS 糸田 遥稀 (2) 三隈中 (日田)
DNS 森 愛斗 (2) 長洲中 (宇佐)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 井元 楓 (2) 滝尾中 (大分)
2 11.63 狹間 夢翔 (2) 昭和中 (佐伯)
3 11.76 新名 秀馬 (2) 滝尾中 (大分)
4 11.94 富川 颯真 (2) 挾間中 (由布)
5 12.01 江子 比波恭 (2) 南大分中 (大分)
6 12.10 古川 雄大 (2) 昭和中 (佐伯)
7 12.17 若菜 遙人 (2) 稙田東中 (大分)
8 12.23 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中 (大分)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 吉田 龍矢 (3) 都野中 (竹田)
2 11.58 q 平田 泰晴 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 12.10 高山 太陽 (3) 緒方中 (豊後大野)
4 12.15 小塩 泰樹 (3) 中部中 (別府)
5 12.40 米田 一輝 (3) 鶴見中 (佐伯)
6 12.40 北崎 稔樹 (3) 北部中 (日田)
7 12.70 白石 涼真 (3) 日出中 (速見)
8 13.84 梶原 健太朗 (3) 第二中 (津久見)

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 田村 奏人 (3) 稙田東中 (大分)
2 11.74 上杉 悠陽 (3) 大東中 (大分)
3 12.00 久本 海翔 (3) 西部中 (宇佐)
4 12.29 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 12.55 國吉 琉生 (3) 東中 (臼杵)
6 12.97 山口 大翔 (3) 北部中 (日田)
7 13.03 髙野 皓太 (3) 第二中 (津久見)
DNS 黒田 光貴 (3) 鶴見台中 (別府)

男子3年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 佐藤 匠悟 (3) 緑陽中 (玖珠)
2 11.78 小野 成史 (3) 滝尾中 (大分)
3 11.98 津崎 敬亮 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
4 12.18 小股 功揮 (3) 安岐中 (国東)
5 12.24 進 碧矢 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
6 12.27 脇屋 凪 (3) 浜脇中 (別府)
7 12.53 山本 麗 (3) 大明中 (日田)
DNS 近藤 秀翔 (3) 北部中 (宇佐)

男子3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 山越 聖矢 (3) 大東中 (大分)
2 11.61 q 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 11.96 宮本 晟 (3) 城北中 (中津)
4 11.96 大塚 蒼生 (3) 東部中 (日田)
5 12.41 山下 俊太 (3) 鶴谷中 (佐伯)
6 12.53 島末 航 (3) 日出中 (速見)
7 13.00 古庄 仁晟 (3) 杵築中 (杵築)
DNS 宮本 大志 (3) 北部中 (宇佐)

男子3年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 佐田 龍昇 (3) 碩田学園 (大分)
2 11.79 吉良 遥人 (3) 東中 (臼杵)
3 12.11 渡辺 光星 (3) 河内中 (豊後高田)
4 12.17 岡﨑 健心 (3) 挾間中 (由布)
5 12.24 甲斐 天翔 (3) 森中 (玖珠)
6 12.48 相良 世慈 (3) 城北中 (中津)
7 12.73 伊藤 大晃 (3) 三重中 (豊後大野)
8 12.93 稙田 悠真 (3) 武蔵中 (国東)

男子3年 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 冨永 覚斗 (3) 昭和中 (佐伯)
2 11.92 鶴田 勝将 (3) 稙田東中 (大分)
3 12.10 髙松 晟大 (3) 香々地中 (豊後高田)
4 12.28 中野 敦之 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 12.29 植原 茂樹 (3) 青山中 (別府)
6 12.32 塩出 颯舞 (3) 挾間中 (由布)
7 12.66 岩尾 洋之介 (3) 宗近中 (杵築)
8 12.76 塩崎 陽也 (3) 長洲中 (宇佐)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 田村 奏人 (3) 稙田東中 (大分)
2 11.22 佐田 龍昇 (3) 碩田学園 (大分)
3 11.24 山越 聖矢 (3) 大東中 (大分)
4 11.43 平田 泰晴 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
5 11.49 佐藤 匠悟 (3) 緑陽中 (玖珠)
6 11.55 冨永 覚斗 (3) 昭和中 (佐伯)
7 11.57 吉田 龍矢 (3) 都野中 (竹田)
8 11.60 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 山越 聖矢 (3) 大東中 (大分)
2 23.98 吉良 遥人 (3) 東中 (臼杵)
3 24.26 津崎 敬亮 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
4 25.43 塩谷 憲柱 (2) 高田中 (豊後高田)
5 25.57 脇屋 凪 (3) 浜脇中 (別府)
6 25.87 山口 零司 (3) 三隈中 (日田)
7 26.73 本田 大翔 (3) 長洲中 (宇佐)
8 26.78 大原 健 (3) 日出中 (速見)

男子共通 200m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 上杉 悠陽 (3) 大東中 (大分)
2 23.95 q 和田 大輝 (3) 滝尾中 (大分)
3 24.98 富川 颯真 (2) 挾間中 (由布)
4 25.17 北崎 稔樹 (3) 北部中 (日田)
5 25.42 三浦 航貴 (3) 安岐中 (国東)
6 25.52 國吉 琉生 (3) 東中 (臼杵)
7 25.97 岩尾 洋之介 (3) 宗近中 (杵築)
8 26.47 安南 秀斗 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)

男子共通 200m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 平田 泰晴 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 23.87 q 岩男 青空 (3) 稙田中 (大分)
3 24.68 小塩 泰樹 (3) 中部中 (別府)
4 24.94 塩出 颯舞 (3) 挾間中 (由布)
5 25.24 山崎 大地 (3) 三重中 (豊後大野)
6 25.39 松田 玲哉 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
7 25.71 髙羽 龍馬 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 27.29 大見 流意 (3) 西部中 (宇佐)

男子共通 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 冨永 覚斗 (3) 昭和中 (佐伯)
2 24.43 吉田 光希 (2) 滝尾中 (大分)
3 24.97 平松 空大 (2) 中部中 (別府)
4 25.08 進藤 翼 (2) 香々地中 (豊後高田)
5 25.15 進 碧矢 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
6 26.38 佐藤 蛍汰 (3) 緑陽中 (玖珠)
7 27.13 中野 遼 (3) 宇佐中 (宇佐)
DNS 山﨑 滉平 (3) 今津中 (中津)

男子共通 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 q 佐田 龍昇 (3) 碩田学園 (大分)
2 23.74 q 佐藤 匠悟 (3) 緑陽中 (玖珠)
3 24.38 大塚 蒼生 (3) 東部中 (日田)
4 25.17 河合 十蔵 (3) 鶴見台中 (別府)
5 25.36 坂本 一樹 (1) 米水津中 (佐伯)
6 25.84 酒井 響生 (2) 山香中 (杵築)
7 26.08 稲田 裕幸 (3) 長洲中 (宇佐)
8 29.47 山添 人生 (3) 第二中 (津久見)

男子共通 200m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 q 田村 奏人 (3) 稙田東中 (大分)
2 24.05 佐藤 亮吾 (3) 安岐中 (国東)
3 24.47 宮本 晟 (3) 城北中 (中津)
4 24.71 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 25.18 高山 太陽 (3) 緒方中 (豊後大野)
6 25.83 島末 航 (3) 日出中 (速見)
7 26.39 原田 大輝 (3) 三隈中 (日田)
8 30.85 山添 家生 (1) 第二中 (津久見)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 田村 奏人 (3) 稙田東中 (大分)
2 22.60 山越 聖矢 (3) 大東中 (大分)
3 22.61 佐田 龍昇 (3) 碩田学園 (大分)
4 23.38 上杉 悠陽 (3) 大東中 (大分)
5 23.44 平田 泰晴 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
6 23.81 岩男 青空 (3) 稙田中 (大分)
7 23.94 和田 大輝 (3) 滝尾中 (大分)
8 24.19 佐藤 匠悟 (3) 緑陽中 (玖珠)

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 q 和田 大輝 (3) 滝尾中 (大分)
2 55.85 佐藤 光太朗 (3) 浜脇中 (別府)
3 1:00.40 喜田 智也 (3) 南部中 (日田)
4 1:01.65 本多 広人 (3) 宗近中 (杵築)
5 1:05.08 倉野 祐典 (1) 竹田南部中 (竹田)
6 1:05.93 松岡 凌雅 (3) 日出中 (速見)
DNS 古川 大剛 (3) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 都留 蒼太 (3) 宇佐中 (宇佐)

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 q 甲斐 康太 (3) 稙田中 (大分)
2 55.28 q 中野 創太 (3) 城南中 (大分)
3 55.99 川上 紘矢 (3) 王子中 (大分)
4 58.52 熊谷 和也 (3) 東部中 (日田)
5 58.84 廣田 成 (3) 野津中 (臼杵)
6 58.89 後藤 颯太 (2) 大野中 (豊後大野)
7 1:00.87 大原 健 (3) 日出中 (速見)
8 1:06.26 中村 鷹志 (2) 高田中 (豊後高田)

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 q 上松 万真 (3) 鶴崎中 (大分)
2 55.36 藤原 巧丞 (3) 玖珠中 (玖珠)
3 55.75 井村 智樹 (3) 浜脇中 (別府)
4 58.21 池田 陸都 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 1:00.66 中村 開斗 (3) 東渓中 (日田)
6 1:04.34 新家 青空 (2) 城北中 (中津)
DNS 樋口 魁真 (3) 第一中 (津久見)
DNS 小野 絢星 (3) 西中 (臼杵)

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 q 大久保 風来 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 56.28 宮﨑 雅也 (3) 朝日中 (別府)
3 58.65 小森 楓真 (3) 杵築中 (杵築)
4 59.52 佐藤 舜晟 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 59.91 梅原 帆空斗 (2) 三隈中 (日田)
6 1:00.46 江藤 和輝 (3) 挾間中 (由布)
7 1:01.83 安藤 海斗 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 近藤 秀翔 (3) 北部中 (宇佐)

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 q 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 55.34 q 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 55.97 山崎 大地 (3) 三重中 (豊後大野)
4 57.73 島 悠登 (3) 中部中 (別府)
5 1:00.15 寺岡 航陽 (3) 国見中 (国東)
6 1:00.74 森迫 聖 (3) 竹田中 (竹田)
7 1:01.74 宮本 大志 (3) 北部中 (宇佐)
8 1:02.69 平原 諒一 (3) 緑ヶ丘中 (中津)

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 佐藤 亮吾 (3) 安岐中 (国東)
2 55.96 工藤 豪湧 (3) 城南中 (大分)
3 57.86 菅 颯馬 (3) 緑陽中 (玖珠)
4 58.97 大土 陽平 (3) 挾間中 (由布)
5 59.19 新納 歩輝 (3) 昭和中 (佐伯)
6 1:04.26 藤垣 空我 (2) 西部中 (宇佐)
7 1:07.74 中島 拓磨 (1) 第二中 (津久見)
DNS 相良 世慈 (3) 城北中 (中津)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 佐藤 亮吾 (3) 安岐中 (国東)
2 52.26 甲斐 康太 (3) 稙田中 (大分)
3 52.40 和田 大輝 (3) 滝尾中 (大分)
4 53.08 上松 万真 (3) 鶴崎中 (大分)
5 53.82 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯南中 (佐伯)
6 56.46 中野 創太 (3) 城南中 (大分)
DNS 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 大久保 風来 (3) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.02 Q 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 2:08.27 Q 小野 隆介 (3) 明野中 (大分)
3 2:08.53 佐藤 光太朗 (3) 浜脇中 (別府)
4 2:10.73 藤原 巧丞 (3) 玖珠中 (玖珠)
5 2:10.95 橋本 大輝 (3) 西部中 (宇佐)
6 2:13.96 中野 創太 (3) 城南中 (大分)
7 2:14.34 元近 孝哉 (3) 本耶馬渓中 (中津)
8 2:16.42 宮﨑 雅也 (3) 朝日中 (別府)
9 2:16.57 吉田 力輝 (3) 高田中 (豊後高田)
10 2:17.38 池田 陸都 (3) 佐伯南中 (佐伯)
11 2:17.75 柿原 康生 (3) 東部中 (日田)
12 2:18.22 戸田 汐音 (3) 第一中 (津久見)
13 2:19.03 法輪 大道 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
14 2:19.33 田代 光矢 (3) 日出中 (速見)
15 2:20.57 江藤 和輝 (3) 挾間中 (由布)
16 2:23.43 河野 雅也 (3) 安岐中 (国東)

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.33 Q 鈴木 隆太 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:05.49 Q 松田 健太 (3) 大東中 (大分)
3 2:05.52 q 赤瀬 太翼 (3) 東中津中 (中津)
4 2:07.18 q 田崎 航大 (3) 三重中 (豊後大野)
5 2:08.11 帆足 錬 (3) 玖珠中 (玖珠)
6 2:11.87 福田 稔典 (3) 三光中 (中津)
7 2:12.58 重松 怜之介 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
8 2:16.02 赤嶺 怜 (3) 野津中 (臼杵)
9 2:17.44 佐藤 稀來 (2) 挾間中 (由布)
10 2:20.09 川津 啓太 (3) 大山中 (日田)
11 2:20.21 山田 天翔 (3) 山香中 (杵築)
12 2:23.94 中荘 涼斗 (3) 安心院中 (宇佐)
13 2:24.18 奥永 蓮太 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
14 2:28.36 田中 佳貴 (3) 第一中 (津久見)
DQ 堀 空翔 (3) 南部中 (日田)
DQ 黒木 嘉津才 (3) 戸山中 (日田)

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.66 Q 後藤 大岳 (3) 三重中 (豊後大野)
2 2:06.42 Q 伊藤 弘晟 (3) 高田中 (豊後高田)
3 2:09.80 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯南中 (佐伯)
4 2:10.16 出納 颯流 (3) 南大分中 (大分)
5 2:11.91 平尾 知樹 (2) 中部中 (別府)
6 2:12.53 山﨑 至恩 (3) 北中 (臼杵)
7 2:12.88 小森 楓真 (3) 杵築中 (杵築)
8 2:13.00 小玉 龍生 (3) 安岐中 (国東)
9 2:14.52 川村 修史 (2) 滝尾中 (大分)
10 2:17.57 吉良 大輝 (3) 大東中 (大分)
11 2:17.74 久保田 哲生 (3) 日出中 (速見)
12 2:17.76 今永 依吹 (2) 北部中 (宇佐)
13 2:17.92 大賀 莉音 (2) 鶴谷中 (佐伯)
14 2:18.89 馬場 温都 (2) 直入中 (竹田)
15 2:24.38 田吹 恭一 (3) 北部中 (別府)
16 2:29.48 石川 裕治 (2) 西部中 (宇佐)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.45 伊藤 弘晟 (3) 高田中 (豊後高田)
2 2:03.59 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 2:03.61 鈴木 隆太 (3) 滝尾中 (大分)
4 2:05.55 赤瀬 太翼 (3) 東中津中 (中津)
5 2:05.63 田崎 航大 (3) 三重中 (豊後大野)
6 2:06.47 小野 隆介 (3) 明野中 (大分)
7 2:07.35 松田 健太 (3) 大東中 (大分)
8 2:10.65 後藤 大岳 (3) 三重中 (豊後大野)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.72 中島 拓磨 (1) 第二中 (津久見)
2 5:15.60 梶原 成陽 (1) 大山中 (日田)
3 5:17.96 吉田 唯斗 (1) 武蔵中 (国東)
4 5:20.93 宮本 仁 (1) 三光中 (中津)
5 5:21.22 服部 真周 (1) 日出中 (速見)
6 5:21.69 穴井 駿 (1) 長洲中 (宇佐)
7 5:21.80 小野 煌平 (1) 五馬中 (日田)
8 5:24.81 卜部 敬文 (1) 挾間中 (由布)
9 5:26.09 林 拓実 (1) 中部中 (別府)
10 5:26.58 石川 豪 (1) 西部中 (宇佐)
11 5:27.09 岩本 拓真 (1) 青山中 (別府)
12 5:31.58 工藤 吏空 (1) 山香中 (杵築)
13 5:33.42 岡本 治樹 (1) 宇佐中 (宇佐)
14 5:33.53 大江 史稀 (1) 姫島中 (東国東)
15 5:36.11 河野 真也 (1) 山香中 (杵築)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.20 後藤 圭梧 (1) 第一中 (津久見)
2 4:58.57 三ノ丸 虎之介 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 5:01.17 山本 壮真 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 5:01.19 小野 泰誠 (1) 玖珠中 (玖珠)
5 5:02.15 山添 陽生 (1) 三重中 (豊後大野)
6 5:04.14 小戸 一誠 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 5:05.83 原田 紳助 (1) 三隈中 (日田)
8 5:07.18 敷嶋 星輝 (1) 青山中 (別府)
9 5:08.55 佐藤 世壱 (1) 西中 (臼杵)
10 5:09.14 大隈 湧堵 (1) 安心院中 (宇佐)
11 5:12.43 花田 留那登 (1) 鶴谷中 (佐伯)
12 5:16.41 白根 新大 (1) 野津中 (臼杵)
13 5:16.73 古賀 奏太郎 (1) 東渓中 (日田)
14 5:23.50 髙野 滉人 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
15 5:27.10 寺本 諒 (1) 城北中 (中津)
16 5:34.94 佐藤 瑠珂 (1) 竹田中 (竹田)

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.76 松井 一 (1) 浜脇中 (別府)
2 4:29.85 岡本 凌弥 (1) 大東中 (大分)
3 4:32.99 工藤 崚 (1) 城東中 (大分)
4 4:36.71 工藤 陸 (1) 城東中 (大分)
5 4:41.55 後藤 洸輝 (1) 玖珠中 (玖珠)
6 4:43.43 倉野 祐典 (1) 竹田南部中 (竹田)
7 4:43.61 有田 湊 (1) 三重中 (豊後大野)
8 4:47.62 野田 慎一郎 (1) 滝尾中 (大分)
9 4:50.63 佐藤 咲弥 (1) 高田中 (豊後高田)
10 4:52.63 水江 慶人 (1) 高田中 (豊後高田)
11 4:54.98 林 暉大 (1) 大東中 (大分)
12 4:55.41 谷本 健真 (1) 坂ノ市中 (大分)
13 4:57.69 松本 凱聖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
14 4:57.90 増野 遙馬 (1) 城南中 (大分)
15 4:58.59 河野 孝誠 (1) 南大分中 (大分)
16 4:59.23 島崎 一翔 (1) 日出中 (速見)

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.22 パーレント 太陽 (2) 国東中 (国東)
2 4:45.54 藏原 青吾 (2) 西中 (臼杵)
3 4:49.80 古城 樹 (2) 玖珠中 (玖珠)
4 4:51.95 田﨑 聖哉 (2) 北部中 (別府)
5 4:52.20 矢野 義昌 (2) 安岐中 (国東)
6 4:55.32 後藤 竜生 (2) 長洲中 (宇佐)
7 4:56.21 平野前 理基 (2) 中部中 (別府)
8 5:05.44 梅木 涼 (2) 三光中 (中津)
9 5:09.35 衛藤 瞬 (2) 玖珠中 (玖珠)
10 5:12.21 河野 大八 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
11 5:23.38 藤田 向燿 (2) 長洲中 (宇佐)
12 5:29.33 渡邉 良太 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
13 5:31.58 西村 颯人 (2) 杵築中 (杵築)
14 5:40.34 松下 隼士 (2) 第一中 (津久見)
15 6:50.71 森田 悠磨 (2) 山香中 (杵築)

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.77 岡田 一輝 (2) 東中 (臼杵)
2 4:42.60 齋藤 舞人 (2) 昭和中 (佐伯)
3 4:47.00 矢野 十央南 (2) 竹田南部中 (竹田)
4 4:47.30 土師 想平 (2) 日出中 (速見)
5 4:47.33 竹内 暖 (2) 城東中 (大分)
6 4:49.62 伊藤 吉陽 (2) 中津中 (中津)
7 4:50.94 熊谷 敏成 (2) 明野中 (大分)
8 4:53.20 森 浩樹 (2) 挾間中 (由布)
9 4:53.39 滝川 達也 (2) 三隈中 (日田)
10 4:59.84 吉元 遥紀 (2) 三隈中 (日田)
11 4:59.88 渡邉 飛羽 (2) 三重中 (豊後大野)
12 5:03.72 木部 椋介 (2) 城北中 (中津)
13 5:07.35 通正 隆之介 (2) 宇佐中 (宇佐)
14 5:07.54 佐野 飛翔 (2) 安心院中 (宇佐)
15 5:11.80 今村 歩夢 (2) 日出中 (速見)

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.84 岩間 慶太 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 4:23.85 甲斐 弘隆 (2) 大東中 (大分)
3 4:25.26 清田 和希 (2) 大東中 (大分)
4 4:27.03 有川 虹太郎 (2) 滝尾中 (大分)
5 4:28.21 桒原 晴希 (2) 高田中 (豊後高田)
6 4:29.68 谷口 颯太 (2) 鶴崎中 (大分)
7 4:32.39 佐藤 稀來 (2) 挾間中 (由布)
8 4:33.37 中島 巨翔 (2) 北部中 (日田)
9 4:34.54 藤原 愛斗 (2) 青山中 (別府)
10 4:35.83 四辻 京亮 (2) 城北中 (中津)
11 4:36.23 平尾 知樹 (2) 中部中 (別府)
12 4:37.01 清松 創史 (2) 昭和中 (佐伯)
13 4:41.65 別府 慈啓 (2) 三重中 (豊後大野)
14 4:44.09 林 叶夢 (2) 高田中 (豊後高田)
15 4:44.23 馬場 温都 (2) 直入中 (竹田)
16 4:54.91 新尾 拓人 (2) 滝尾中 (大分)

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.70 戸田 汐音 (3) 第一中 (津久見)
2 4:40.88 小玉 龍生 (3) 安岐中 (国東)
3 4:45.58 穴井 己登 (3) 三隈中 (日田)
4 4:47.10 稙田 悠真 (3) 武蔵中 (国東)
5 4:48.68 本松 滉平 (3) 南石垣 (別府)
6 4:55.07 是本 渉 (3) 玖珠中 (玖珠)
7 4:56.31 武富 翼 (3) 宗近中 (杵築)
8 4:56.94 松本 流依 (3) 北部中 (日田)
9 4:57.14 吉本 雄飛 (3) 長洲中 (宇佐)
10 4:57.57 橋本 昂明 (3) 北部中 (宇佐)
11 4:59.63 工藤 克樹 (3) 挾間中 (由布)
12 5:00.10 秋吉 良亮 (3) 鶴見台中 (別府)
13 5:00.96 南村 祐毅 (3) 山香中 (杵築)
14 5:02.37 中島 凜久 (3) 西部中 (宇佐)
15 5:02.49 田中 佳貴 (3) 第一中 (津久見)
16 5:05.27 柏木 誠吾 (3) 挾間中 (由布)

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.72 大倉 伊央 (3) 城北中 (中津)
2 4:33.95 小松 祐太 (3) 東中 (臼杵)
3 4:34.50 稲積 誠 (3) 高田中 (豊後高田)
4 4:34.66 徳一 聖真 (3) 日出中 (速見)
5 4:35.84 戸澤 浩太 (3) 五馬中 (日田)
6 4:39.13 福田 稔典 (3) 三光中 (中津)
7 4:40.13 長松 息吹 (3) 竹田中 (竹田)
8 4:41.64 貝原 柚希 (3) 高田中 (豊後高田)
9 4:42.48 億田 凌 (3) 宇目緑豊中 (佐伯)
10 4:43.47 五嶋 昴希 (3) 東中 (臼杵)
11 4:45.34 西山 鴻太郎 (3) 浜脇中 (別府)
12 4:47.46 待野 颯太 (3) 東部中 (日田)
13 4:47.81 久保田 哲生 (3) 日出中 (速見)
14 4:47.98 元近 孝哉 (3) 本耶馬渓中 (中津)
15 4:48.82 佐藤 勘太 (3) 佐伯南中 (佐伯)
DNS 衛藤 建 (3) 明野中 (大分)

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.32 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 4:14.64 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 4:17.88 関 優樹 (3) 朝日中 (別府)
4 4:18.67 北野 琳平 (3) 大東中 (大分)
5 4:19.90 鈴木 隆太 (3) 滝尾中 (大分)
6 4:21.96 赤峰 尚輝 (3) 大東中 (大分)
7 4:24.73 松尾 悠太 (3) 八幡中 (玖珠)
8 4:25.40 小野 隆介 (3) 明野中 (大分)
9 4:25.65 赤瀬 太翼 (3) 東中津中 (中津)
10 4:28.75 清松 朝斗 (3) 佐伯南中 (佐伯)
11 4:31.20 吉良 隼輝 (3) 三重中 (豊後大野)
12 4:35.69 出納 颯流 (3) 南大分中 (大分)
13 4:36.30 宮﨑 龍玄 (3) 直入中 (竹田)
14 4:36.64 玉田 康誠 (3) 三重中 (豊後大野)
15 4:38.00 橋本 大輝 (3) 西部中 (宇佐)
16 4:45.25 江藤 遥平 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.99 清原 琢磨 (2) 武蔵中 (国東)
2 10:18.52 小川 将也 (3) 国東中 (国東)
3 10:20.96 衛藤 健太 (3) 八幡中 (玖珠)
4 10:29.63 川田 暉矢 (3) 北部中 (宇佐)
5 10:32.65 森 浩樹 (2) 挾間中 (由布)
6 10:40.79 中島 凜久 (3) 西部中 (宇佐)
7 10:49.28 吉本 雄飛 (3) 長洲中 (宇佐)
8 10:49.92 吉村 真於 (3) 北部中 (日田)
9 10:52.67 山内 創太 (3) 東部中 (日田)
10 10:53.81 平野前 理基 (2) 中部中 (別府)
11 10:54.76 工藤 克樹 (3) 挾間中 (由布)
12 10:58.87 大木 恭沙 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
13 11:09.52 渡邉 祐太朗 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
14 11:25.20 橋本 昂明 (3) 北部中 (宇佐)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.26 吉良 隼輝 (3) 三重中 (豊後大野)
2 9:47.97 中島 巨翔 (2) 北部中 (日田)
3 10:02.83 四辻 京亮 (2) 城北中 (中津)
4 10:03.65 大倉 伊央 (3) 城北中 (中津)
5 10:06.07 長松 息吹 (3) 竹田中 (竹田)
6 10:09.45 五嶋 昴希 (3) 東中 (臼杵)
7 10:10.07 土矢 颯介 (3) 鶴谷中 (佐伯)
8 10:10.51 西山 鴻太郎 (3) 浜脇中 (別府)
9 10:18.09 齋藤 舞人 (2) 昭和中 (佐伯)
10 10:22.53 藤原 愛斗 (2) 青山中 (別府)
11 10:39.96 瀬口 拓歩 (3) 鶴崎中 (大分)
12 10:46.52 新尾 拓人 (2) 滝尾中 (大分)
13 10:51.46 佐藤 旅人 (3) 南部中 (日田)
14 10:56.78 加島 直樹 (3) 稙田中 (大分)
15 11:15.41 今村 歩夢 (2) 日出中 (速見)

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.96 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 9:26.27 関 優樹 (3) 朝日中 (別府)
3 9:30.78 北野 琳平 (3) 大東中 (大分)
4 9:40.03 桒原 晴希 (2) 高田中 (豊後高田)
5 9:41.54 谷口 颯太 (2) 鶴崎中 (大分)
6 9:44.91 玉田 康誠 (3) 三重中 (豊後大野)
7 9:45.50 清松 朝斗 (3) 佐伯南中 (佐伯)
8 9:48.03 松尾 悠太 (3) 八幡中 (玖珠)
9 9:48.18 小松 祐太 (3) 東中 (臼杵)
10 9:48.31 有川 虹太郎 (2) 滝尾中 (大分)
11 9:48.63 宮﨑 龍玄 (3) 直入中 (竹田)
12 9:52.42 林 叶夢 (2) 高田中 (豊後高田)
13 9:55.61 奥永 蓮太 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
14 10:00.88 徳一 聖真 (3) 日出中 (速見)
15 10:10.74 甲斐 弘隆 (2) 大東中 (大分)

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 宗安 幸誠 (2) 安岐中 (国東)
2 15.35 q 指原 雅紀 (2) 城東中 (大分)
3 16.34 q 村田 晴 (1) 西中 (臼杵)
4 17.63 山口 響来 (2) 北山田中 (玖珠)
5 19.02 中村 行成 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 19.13 桃園 士輝 (1) 大在中 (大分)
7 20.71 牧 拓夢 (1) 青山中 (別府)
8 20.80 奥田 光翔 (1) 高田中 (豊後高田)

男子低学年 100mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 15.27 q 川野 優陽 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
3 15.91 q 竹丸 烈 (2) 大在中 (大分)
4 16.58 佐藤 星那 (2) 鶴崎中 (大分)
5 17.19 松川 隼士 (2) 青山中 (別府)
6 19.49 大崎 凌太郎 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 田口 心之輔 (2) 西中 (臼杵)
DNS 衞藤 煌史 (1) 三重中 (豊後大野)

男子低学年 100mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 15.72 q 江藤 陽輝 (2) 城東中 (大分)
3 17.02 遠山 寛人 (2) 鶴崎中 (大分)
4 18.08 重光 星希 (2) 森中 (玖珠)
5 21.33 小倉 颯馬 (1) 朝地中 (豊後大野)
6 23.01 尾形 大和 (1) 久住中 (竹田)
DNS 清家 理樹 (1) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 大塚 隆生 (2) 高田中 (豊後高田)

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 宗安 幸誠 (2) 安岐中 (国東)
2 14.25 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.62 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 15.01 川野 優陽 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 15.13 指原 雅紀 (2) 城東中 (大分)
6 15.50 江藤 陽輝 (2) 城東中 (大分)
7 15.94 竹丸 烈 (2) 大在中 (大分)
8 16.39 村田 晴 (1) 西中 (臼杵)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 河野 隼 (3) 城南中 (大分)
2 15.95 q 奈須 翔 (3) 大在中 (大分)
3 17.19 山野 瑠大 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
4 17.80 井村 智樹 (3) 浜脇中 (別府)
5 17.97 高野 智紀 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 19.93 川添 航 (3) 森中 (玖珠)
7 20.93 甲斐 歩夢 (3) 朝地中 (豊後大野)
DNS 竹山 莉澄 (3) 第一中 (津久見)

男子共通 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 16.33 q 山野 颯大 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
3 16.68 q 植原 茂樹 (3) 青山中 (別府)
4 16.95 宇佐 思音 (3) 稙田中 (大分)
5 17.86 山下 俊太 (3) 鶴谷中 (佐伯)
6 19.53 陽 健太 (3) 安岐中 (国東)
7 19.56 宿利 心平 (3) 玖珠中 (玖珠)
8 22.36 朝倉 月輝 (3) 朝地中 (豊後大野)

男子共通 110mH 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 中橋 優生 (3) 大在中 (大分)
2 15.91 q 立川 矢真人 (3) 滝尾中 (大分)
3 15.92 q 坂本 雄哉 (3) 鶴見中 (佐伯)
4 17.45 安南 秀斗 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
5 17.71 三浦 陽大 (3) 鶴見台中 (別府)
6 17.86 大土 陽平 (3) 挾間中 (由布)
7 18.25 渡辺 陸斗 (3) 城東中 (大分)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 15.26 中橋 優生 (3) 大在中 (大分)
3 15.34 河野 隼 (3) 城南中 (大分)
4 15.82 坂本 雄哉 (3) 鶴見中 (佐伯)
5 15.84 奈須 翔 (3) 大在中 (大分)
6 16.03 立川 矢真人 (3) 滝尾中 (大分)
7 16.15 山野 颯大 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 16.30 植原 茂樹 (3) 青山中 (別府)

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 川野-荒川-横田-堀 坂ノ市中 (大分)
2 50.71 q 後藤-安心院-岩尾-玉井 中部中 (別府)
3 51.46 武石-永楽-髙木-穴井 東部中 (日田)
4 52.05 佐藤-小野-小路-衞藤 緑陽中 (玖珠)
5 52.41 植山-林-大平原-坂井 東中津中 (中津)
6 53.36 池田-植松-辰巳-金光 北部中 (宇佐)
7 54.45 麻生-黒木-兒玉-松下 第一中 (津久見)
DNS 川野-後藤-髙野-俵 佐伯城南中 (佐伯)

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 q 江藤-河野-星-喜讀 城東中 (大分)
2 49.56 q 三重野-金本-角熊-遠山 鶴崎中 (大分)
3 50.60 q 安東-本田-森山-佐藤 山の手中 (別府)
4 50.96 山口-江藤-松本-佐藤 緑ヶ丘中 (中津)
5 51.72 矢野-坂本-橋本-江藤 安心院中 (宇佐)
6 52.35 大塚-河野-奥田-塩谷 高田中 (豊後高田)
7 52.43 伊美-小山-関屋-青松 三重中 (豊後大野)

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 q 河野-遠藤-藤本-江子 南大分中 (大分)
2 49.79 q 木村-川野-仙川-酒井 山香中 (杵築)
3 50.83 q 澤藤-村田-亀井-藏原 西中 (臼杵)
4 50.98 島崎-森澤-桒鶴-大口 北部中 (日田)
5 50.99 井野-青松-小島-矢野 竹田南部中 (竹田)
6 51.00 本村-鈴木-大黒-大塚 日出中 (速見)
7 52.43 藤原-河合-出納-大石 昭和中 (佐伯)
8 53.91 江本-石川-岐部-橋本 国見中 (国東)

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 江藤-河野-星-喜讀 城東中 (大分)
2 48.72 川野-荒川-横田-堀 坂ノ市中 (大分)
3 49.24 河野-遠藤-藤本-江子 南大分中 (大分)
4 49.53 三重野-金本-角熊-坂本 鶴崎中 (大分)
5 50.08 木村-川野-仙川-酒井 山香中 (杵築)
6 50.80 安東-本田-森山-佐藤 山の手中 (別府)
7 50.81 後藤-安心院-岩尾-玉井 中部中 (別府)
8 51.57 澤藤-村田-亀井-藏原 西中 (臼杵)

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 q 新名-和田-吉田-小野 滝尾中 (大分)
2 46.55 q 中野-松田-袖野-津崎 緑ヶ丘中 (中津)
3 46.89 小塩-山本-島-平松 中部中 (別府)
4 47.98 髙瀬-染矢-池田-佐藤 佐伯南中 (佐伯)
5 48.20 片岡-髙松-垣副-進藤 香々地中 (豊後高田)
6 49.07 山崎-田崎-麻生-伊藤 三重中 (豊後大野)
7 49.58 菅-木元-青松-甲斐 竹田南部中 (竹田)
DNS 第一中 (津久見)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 q 大久保-丹生-高野-甲斐 坂ノ市中 (大分)
2 45.95 q 後藤-冨永-佐藤-狹間 昭和中 (佐伯)
3 47.18 佐藤-佐藤-佐藤-菅 緑陽中 (玖珠)
4 47.28 原田-糸田-高瀬-山口 三隈中 (日田)
5 47.35 奥村-宮本-相良-太田 城北中 (中津)
6 47.40 後藤-國吉-黒木-吉良 東中 (臼杵)
7 49.21 白石-田中-大原-島末 日出中 (速見)
8 52.67 松木-宮本-川田-金田 北部中 (宇佐)

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 q 若菜-鶴田-稲益-田村 稙田東中 (大分)
2 45.86 q 河越-中橋-奈須-河越 大在中 (大分)
3 46.26 q 岡﨑-富川-塩出-細見 挾間中 (由布)
4 46.47 q 宇都宮-陽-小股-三浦 安岐中 (国東)
5 47.37 脇屋-井村-佐藤-木下 浜脇中 (別府)
6 48.44 山口-川原-中島-北崎 北部中 (日田)
7 48.79 大見-中島-橋本-久本 西部中 (宇佐)
8 50.09 古庄-小森-矢野-竹本 杵築中 (杵築)

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.56 新名-井元-和田-小野 滝尾中 (大分)
2 44.71 大久保-丹生-高野-甲斐 坂ノ市中 (大分)
3 45.98 古川-冨永-佐藤-狹間 昭和中 (佐伯)
4 46.33 岡﨑-富川-塩出-細見 挾間中 (由布)
5 46.54 宇都宮-陽-小股-三浦 安岐中 (国東)
DQ R3 中野-松田-袖野-津崎 緑ヶ丘中 (中津)
DQ R1 奈須-河越-河越-中橋 大在中 (大分)
DQ R2 若菜-鶴田-稲益-田村 稙田東中 (大分)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 立川 矢真人 (3) 滝尾中 (大分)
2 1.70 黒田 光貴 (3) 鶴見台中 (別府)
3 1.70 中津留 渉也 (3) 稙田中 (大分)
4 1.60 飯田 雄仁 (3) 東渓中 (日田)
4 1.60 神 智涼 (3) 鶴見台中 (別府)
6 1.60 酒井 響生 (2) 山香中 (杵築)
7 1.60 小股 功揮 (3) 安岐中 (国東)
8 1.55 藤原 颯士 (3) 五馬中 (日田)
9 1.55 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
10 1.55 岩尾 蓮 (2) 山香中 (杵築)
11 1.50 宇都宮 直日 (2) 安岐中 (国東)
12 1.45 佐藤 寿紀 (3) 城東中 (大分)
13 1.45 白井 隆一郎 (2) 大在中 (大分)
13 1.45 熊谷 悠斗 (2) 緑陽中 (玖珠)
13 1.45 黒木 嘉津才 (3) 戸山中 (日田)
NM 小野 拓海 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 藤川 柊星 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 安藤 光輝 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 溝口 星成 (2) 長洲中 (宇佐)
NM 安心院 大渡 (1) 中部中 (別府)
NM 石田 颯太 (2) 彦陽中 (佐伯)
NM 後藤 彪晟 (3) 東中 (臼杵)
NM 毛利 仁紀 (3) 明野中 (大分)
NM 新納 凪人 (3) 西中 (臼杵)
NM 賀来 琥珀 (2) 稙田中 (大分)
NM 植村 空 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 川添 航 (3) 森中 (玖珠)
NM 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 森 愛斗 (2) 長洲中 (宇佐)

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.50 塩月 響 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
2 2.40 神河 稜 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.91 +0.0 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 5.88 +0.0 井本 瑞樹 (3) 稙田中 (大分)
3 5.85 +0.0 一瀬 晃永 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 5.82 +0.0 河野 隼 (3) 城南中 (大分)
5 5.82 +0.0 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 5.63 +0.0 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
7 5.62 +0.0 安藤 拓志 (3) 北中 (臼杵)
8 5.58 +0.0 岡﨑 健心 (3) 挾間中 (由布)
9 5.54 -0.3 足立 珠凛 (3) 滝尾中 (大分)
10 5.47 +0.0 後藤 睦斗 (3) 中部中 (別府)
11 5.46 +0.0 松山 光翔 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
12 5.42 -0.1 小松 怜央 (3) 東中 (臼杵)
13 5.42 +0.5 甲斐 天翔 (3) 森中 (玖珠)
14 5.39 +0.0 小出 文太 (3) 城東中 (大分)
15 5.39 +0.6 藤澤 孝吉 (3) 青山中 (別府)
16 5.37 +0.0 河西 遼太郎 (3) 中部中 (別府)
17 5.28 +0.6 福谷 星哉 (2) 彦陽中 (佐伯)
18 5.27 -0.2 上松 万真 (3) 鶴崎中 (大分)
19 5.22 +0.2 梅原 帆空斗 (2) 三隈中 (日田)
20 5.18 +0.5 久本 海翔 (3) 西部中 (宇佐)
21 5.18 +0.0 倉田 圭 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
22 5.14 +0.0 山本 麗 (3) 大明中 (日田)
23 5.10 +0.0 大崎 慶乃介 (3) 竹田中 (竹田)
NM 河野 拓海 (3) 大野中 (豊後大野)
NM 前田 耕輔 (3) 清川中 (豊後大野)
NM 南 俊輔 (3) 安岐中 (国東)
NM 髙野 皓太 (3) 第二中 (津久見)
NM 袖野 叶汰 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 佐薙 拓海 (3) 国見中 (国東)
NM 河野 優斗 (2) 宇佐中 (宇佐)
NM 深川 楽王 (3) 今津中 (中津)
NM 髙松 晟大 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 藤原 信乃 (2) 中津中 (中津)
NM 伊藤 来史 (3) 真玉中 (豊後高田)
NM 中道 海斗 (3) 長洲中 (宇佐)
NM 中荘 涼斗 (3) 安心院中 (宇佐)
NM 日隈 太陽 (3) 玖珠中 (玖珠)
NM 川野 謙吾 (3) 中津中 (中津)
NM 阿南 匠悟 (3) 城東中 (大分)
DNS 黒木 日向 (3) 第一中 (津久見)

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +0.0 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 12.28 +1.2 陽 健太 (3) 安岐中 (国東)
3 12.20 +0.0 佐藤 郁水 (3) 昭和中 (佐伯)
4 11.78 +1.3 足立 珠凛 (3) 滝尾中 (大分)
5 11.58 +0.0 細見 隼輝 (3) 挾間中 (由布)
6 11.57 +0.8 中道 海斗 (3) 長洲中 (宇佐)
7 11.43 +0.0 小出 文太 (3) 城東中 (大分)
8 11.26 +0.0 山本 秀哉 (3) 中部中 (別府)
9 11.24 +0.0 平川 諒 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
10 11.23 +0.5 三浦 陽大 (3) 鶴見台中 (別府)
11 11.21 +0.1 末光 隆一 (3) 坂ノ市中 (大分)
12 10.99 -1.1 三浦 航貴 (3) 安岐中 (国東)
13 10.89 +0.4 後藤 健太 (3) 昭和中 (佐伯)
14 10.77 +1.3 吉田 力輝 (3) 高田中 (豊後高田)
15 10.75 +0.0 堀 勇太 (2) 大在中 (大分)
16 10.74 +0.1 一尾 昌史 (3) 挾間中 (由布)
17 10.64 +0.0 阿南 匠悟 (3) 城東中 (大分)
18 10.59 -0.2 日隈 太陽 (3) 玖珠中 (玖珠)
19 10.57 +0.6 河野 竜也 (3) 直入中 (竹田)
20 10.38 +0.0 鈴木 崇良 (3) 鶴見台中 (別府)
21 10.20 +0.0 梶原 新汰 (3) 緑陽中 (玖珠)
NM 白岩 直晃 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 朝倉 月輝 (3) 朝地中 (豊後大野)
NM 大海 柊太 (3) 三重中 (豊後大野)
NM 井上 航 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 袖野 叶汰 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 藤野 豊 (3) 長洲中 (宇佐)
DNS 藤澤 孝吉 (3) 青山中 (別府)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 三代 祥貴 (3) 緒方中 (豊後大野)
2 11.07 築城 峻汰 (3) 賀来中 (大分)
3 11.00 井上 康大 (3) 挾間中 (由布)
4 10.74 薬師寺 新 (2) 大在中 (大分)
5 10.42 那木 悠右 (3) 稙田東中 (大分)
6 10.35 北里 郁樹 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
7 10.29 大法 颯真 (3) 今津中 (中津)
8 10.29 江田 秀斗 (3) 南部中 (日田)
9 10.17 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中 (大分)
10 10.17 結城 浩平 (3) 碩田学園 (大分)
11 9.96 池田 紳之祐 (3) 東雲中 (佐伯)
12 9.69 有永 望叶 (3) 緑陽中 (玖珠)
13 9.63 渡辺 慶一郎 (3) 鶴谷中 (佐伯)
14 8.99 宇戸田 國光 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
15 8.77 江口 朱里斗 (3) 大山中 (日田)
16 8.75 上野 由真 (3) 西中 (臼杵)
17 8.58 山口 開土 (3) 国見中 (国東)
18 8.50 小幡 将心 (3) 緑陽中 (玖珠)
19 8.46 丹生 瑛仁 (3) 北中 (臼杵)
20 8.46 矢野 秀 (3) 大山中 (日田)
21 8.44 宮本 理生 (3) 今津中 (中津)
22 8.25 岩田 力也 (3) 碩田学園 (大分)
23 8.13 安田 薫 (3) 賀来中 (大分)
24 8.08 林 大悟 (3) 五馬中 (日田)
25 8.04 伊東 文成 (2) 直入中 (竹田)
26 7.96 上島 勝大 (3) 竹田中 (竹田)
27 7.95 森 匠平 (3) 北部中 (宇佐)
28 7.94 後藤 大輝 (2) 北部中 (別府)
29 7.89 川野 磨矢 (2) 山香中 (杵築)
30 7.80 山下 翔 (3) 青山中 (別府)
31 7.80 羽迫 空也 (3) 安岐中 (国東)
32 7.66 濵口 玲央 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
33 7.65 中田 隼輔 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
34 7.65 辻田 隼 (2) 鶴見台中 (別府)
35 7.55 松下 隼士 (2) 第一中 (津久見)
NM 大石 和弥 (1) 西部中 (宇佐)
NM 山﨑 蒼斗 (3) 第一中 (津久見)
NM 室 陽斗 (2) 北部中 (宇佐)
NM 羽田野 颯未 (1) 大野中 (豊後大野)
NM 田中 圭翔 (3) 日出中 (速見)
NM 愛宕 弘崇 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 甲斐 健太 (3) 鶴見台中 (別府)
DNS 塩崎 陽也 (3) 長洲中 (宇佐)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 樋口 心菜 (1) 第一中 (津久見)
2 13.94 q 大平 陽彩 (1) 坂ノ市中 (大分)
3 14.10 堤 汐莉 (1) 大在中 (大分)
4 14.54 若山 美月 (1) 中津中 (中津)
5 14.89 佐藤 芽依 (1) 宇佐中 (宇佐)
6 14.93 吉平 陽香 (1) 森中 (玖珠)
7 15.06 疋田 莉菜 (1) 昭和中 (佐伯)
8 15.27 宇藤 唯乃 (1) 北部中 (日田)

女子1年 100m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 末﨑 七実 (1) 城東中 (大分)
2 14.09 q 伊藤 冬花 (1) 三隈中 (日田)
3 14.60 吉田 涼 (1) 西中 (臼杵)
4 14.90 柏木 心音 (1) 直入中 (竹田)
5 14.97 辻 真帆 (1) 彦陽中 (佐伯)
6 15.39 河野 桃子 (1) 山香中 (杵築)
7 15.61 二宮 優 (1) 日出中 (速見)
8 15.94 阿部 桃花 (1) 北部中 (宇佐)

女子1年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 佐藤 愛 (1) 明野中 (大分)
2 14.26 江藤 愛栞 (1) 稙田中 (大分)
3 14.45 山口 花楓 (1) 森中 (玖珠)
4 14.75 齊藤 音々 (1) 山香中 (杵築)
5 14.85 吉藤 佳凜 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 15.15 白井 愛友子 (1) 朝日中 (別府)
7 15.72 末宗 聖羅 (1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 黑土 咲彩 (1) 城北中 (中津)

女子1年 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 前田 樹李 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.16 加藤 希星 (1) 中部中 (別府)
3 14.32 姫野 有咲 (1) 直入中 (竹田)
4 14.49 上田 ちゅら (1) 挾間中 (由布)
5 14.59 阿南 美月 (1) 三重中 (豊後大野)
6 14.61 澤 遙佳 (1) 国東中 (国東)
7 14.62 木下 和佳奈 (1) 城北中 (中津)
8 14.70 冨田 星光 (1) 高田中 (豊後高田)

女子1年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 大林 璃音 (1) 城南中 (大分)
2 14.25 松尾 英美里 (1) 中部中 (別府)
3 14.45 冨松 ありす (1) 緑ヶ丘中 (中津)
4 14.46 伊妻 紗良 (1) 高田中 (豊後高田)
5 14.51 石松 古都音 (1) 東部中 (日田)
6 14.61 福永 菜津子 (1) 西中 (臼杵)
7 14.85 中津留 由依 (1) 第二中 (津久見)
8 15.19 津﨑 和歌子 (1) 国見中 (国東)

女子1年 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中 (大分)
2 14.26 上田 椎捺 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
3 14.26 羽野 留奈 (1) 青山中 (別府)
4 14.73 後藤 蓮華 (1) 挾間中 (由布)
5 14.92 穴井 香湖 (1) 東部中 (日田)
6 15.19 安藤 七珠 (1) 三重中 (豊後大野)
7 15.27 垣添 天海 (1) 北部中 (宇佐)
8 15.97 沖本 莉菜 (1) 日出中 (速見)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 前田 樹李 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.97 末﨑 七実 (1) 城東中 (大分)
3 12.99 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中 (大分)
4 13.02 大林 璃音 (1) 城南中 (大分)
5 13.31 佐藤 愛 (1) 明野中 (大分)
6 13.68 樋口 心菜 (1) 第一中 (津久見)
7 13.89 大平 陽彩 (1) 坂ノ市中 (大分)
8 14.14 伊藤 冬花 (1) 三隈中 (日田)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 河野 美怜 (2) 朝日中 (別府)
2 13.78 宮崎 涼 (2) 王子中 (大分)
3 13.98 堤 巴菜 (2) 大明中 (日田)
4 14.02 礒﨑 真由 (2) 大分西中 (大分)
5 14.59 平山 ひなの (2) 第一中 (津久見)
6 14.84 松原 しゅり (2) 香々地中 (豊後高田)
7 15.66 安東 水姫 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 神島 彩佳 (2) 挾間中 (由布)

女子2年 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 宮本 実佳 (2) 城東中 (大分)
2 13.55 q 荒巻 真麻 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.74 河野 友 (2) 挾間中 (由布)
4 13.96 國廣 汐音 (2) 青山中 (別府)
5 14.58 安長 凛 (2) 香々地中 (豊後高田)
6 14.59 河野 千尋 (2) 北山田中 (玖珠)
7 14.76 小林 花乃 (2) 山香中 (杵築)
8 15.50 玉浦 柚花 (2) 中津中 (中津)

女子2年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 佐伯 典香 (2) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.63 村瀬 今日子 (2) 安岐中 (国東)
3 13.95 橋本 菜穂 (2) 宇佐中 (宇佐)
4 14.07 中原 愛莉沙 (2) 中津中 (中津)
5 14.15 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 14.90 西邑 咲良 (2) 三隈中 (日田)
7 15.71 山口 凜 (2) 日出中 (速見)
DQ 後藤 結花 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)

女子2年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.43 q 久松 美優 (2) 青山中 (別府)
3 13.92 寺村 花笑 (2) 三隈中 (日田)
4 14.25 宮村 柚凜 (2) 西中 (臼杵)
5 14.79 武津 亜耶 (2) 安心院中 (宇佐)
6 14.85 髙野 百香 (2) 第二中 (津久見)
7 15.04 眞田 陽世 (2) 竹田中 (竹田)
8 15.28 東 春花 (2) 日出中 (速見)

女子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 中村 さき (2) 北中 (臼杵)
2 13.90 坂口 愉来 (2) 北部中 (別府)
3 14.06 上杉 沙弥 (2) 彦陽中 (佐伯)
4 14.09 倉田 琴梨 (2) 国東中 (国東)
5 14.50 猪俣 彩夏 (2) 杵築中 (杵築)
6 14.95 永易 悠花 (2) 大野中 (豊後大野)
7 15.08 髙田 美空 (2) 宇佐中 (宇佐)
8 15.26 赤星 紗栄 (2) 東部中 (日田)

女子2年 100m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 宮岡 悠子 (2) 明野中 (大分)
2 13.65 安部 帆花 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
3 13.77 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 13.79 大江 愛里沙 (2) 碩田学園 (大分)
5 14.03 小田 麻琴 (2) 玖珠中 (玖珠)
6 15.15 髙松 絆 (2) 長洲中 (宇佐)
7 15.18 水野 里紗 (2) 緒方中 (豊後大野)
8 16.11 原田 侑 (2) 東中津中 (中津)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 宮岡 悠子 (2) 明野中 (大分)
2 12.55 佐伯 典香 (2) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.92 河野 美怜 (2) 朝日中 (別府)
4 13.09 宮本 実佳 (2) 城東中 (大分)
5 13.27 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中 (佐伯)
6 13.40 久松 美優 (2) 青山中 (別府)
7 13.40 中村 さき (2) 北中 (臼杵)
8 13.53 荒巻 真麻 (2) 上野ヶ丘中 (大分)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 西郷 天 (3) 西中 (臼杵)
2 14.10 古賀 叶望 (3) 稙田南中 (大分)
3 14.18 長尾 みな (3) 玖珠中 (玖珠)
4 14.47 大河内 杜華 (3) 山香中 (杵築)
5 14.63 門本 実晶 (3) 中津中 (中津)
6 14.66 利光 真里亜 (3) 三重中 (豊後大野)
7 15.56 五十川 果子 (3) 第二中 (津久見)
DQ 大岡 百寧 (3) 鶴谷中 (佐伯)

女子3年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 一原 彩花 (3) 明野中 (大分)
2 13.08 q 内田 万裕 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.60 河野 朱里 (3) 山香中 (杵築)
4 13.60 指原 夏美 (3) 大在中 (大分)
5 13.87 三原 七海 (3) 昭和中 (佐伯)
6 14.79 田川 怜奈 (3) 国東中 (国東)
7 14.94 中野 文香 (3) 真玉中 (豊後高田)
DNS 垣添 愛梨 (3) 宇佐中 (宇佐)

女子3年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 横松 さくら (3) 三光中 (中津)
2 13.49 q 後藤 千尋 (3) 稙田中 (大分)
3 13.72 萩野 実優 (3) 浜脇中 (別府)
4 14.26 原田 美花 (3) 都野中 (竹田)
5 14.85 城 明日香 (3) 日出中 (速見)
6 14.86 永楽 理那 (3) 南部中 (日田)
DNS 戸澤 琉華 (3) 挾間中 (由布)

女子3年 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 吉賀 文音 (3) 北中 (臼杵)
2 13.10 q 桒野 葵 (3) 城東中 (大分)
3 13.68 片島 歩 (3) 鶴見台中 (別府)
4 14.00 市原 愛香 (3) 昭和中 (佐伯)
5 14.47 平川 こよみ (3) 東渓中 (日田)
6 14.61 長田 花菜愛 (3) 高田中 (豊後高田)
7 15.11 岩久 美優 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 木村 杏樹 (3) 西部中 (宇佐)

女子3年 100m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 村上 凪 (3) 大東中 (大分)
2 14.01 泥谷 歩香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 14.43 佐藤 茉吏 (3) 三隈中 (日田)
4 14.84 上田 舞音 (3) 安岐中 (国東)
5 14.92 山村 奈柚穂 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
6 15.28 吉良 奈音 (3) 第二中 (津久見)
DNS パビロニス 江み里 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 江藤 萌 (3) 鶴見台中 (別府)

女子3年 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 杉本 晴 (3) 滝尾中 (大分)
2 13.56 q 永路 唯奈 (3) 中部中 (別府)
3 14.05 深田 ほのか (3) 三隈中 (日田)
4 14.29 幡手 希乃香 (3) 中津中 (中津)
5 14.41 伊藤 百乃 (3) 三重中 (豊後大野)
6 14.95 吉光 由希 (3) 緑陽中 (玖珠)
7 16.10 香丸 佳菜 (3) 宇佐中 (宇佐)
DNS 永野 蒼葉 (3) 挾間中 (由布)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 一原 彩花 (3) 明野中 (大分)
2 12.85 内田 万裕 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 12.92 吉賀 文音 (3) 北中 (臼杵)
4 13.12 桒野 葵 (3) 城東中 (大分)
5 13.24 杉本 晴 (3) 滝尾中 (大分)
6 13.40 後藤 千尋 (3) 稙田中 (大分)
7 13.42 永路 唯奈 (3) 中部中 (別府)
8 13.45 横松 さくら (3) 三光中 (中津)

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 q 内田 万裕 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 27.54 q 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)
3 27.61 q 宮本 実佳 (2) 城東中 (大分)
4 28.15 坂元 桜子 (3) 都野中 (竹田)
5 29.57 倉田 琴梨 (2) 国東中 (国東)
6 30.61 中津留 由依 (1) 第二中 (津久見)
7 30.63 神田 萌 (3) 中津中 (中津)
8 31.19 松岡 雅 (3) 東部中 (日田)

女子共通 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 西郷 天 (3) 西中 (臼杵)
2 27.84 後藤 千尋 (3) 稙田中 (大分)
3 28.82 片島 歩 (3) 鶴見台中 (別府)
4 29.60 佐藤 愛莉 (2) 武蔵中 (国東)
5 30.42 越智 すずな (2) 日出中 (速見)
6 30.78 小林 花乃 (2) 山香中 (杵築)
DNS 野田 樺芽厘 (3) 東部中 (日田)
DNS 戸澤 琉華 (3) 挾間中 (由布)

女子共通 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 q 末﨑 七実 (1) 城東中 (大分)
2 28.08 原口 萌々花 (3) 挾間中 (由布)
3 28.97 佐保 寿珠 (3) 昭和中 (佐伯)
4 29.12 坂口 愉来 (2) 北部中 (別府)
5 29.63 伊藤 百乃 (3) 三重中 (豊後大野)
6 31.05 山﨑 未羽 (3) 中津中 (中津)
7 32.01 坂本 朱理 (3) 北部中 (日田)
DNS 吉良 奈音 (3) 第二中 (津久見)

女子共通 200m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 q 吉賀 文音 (3) 北中 (臼杵)
2 27.36 q 河野 美怜 (2) 朝日中 (別府)
3 28.44 伊藤 夏 (3) 大東中 (大分)
4 28.55 安部 帆花 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 30.34 木下 和佳奈 (1) 城北中 (中津)
6 30.78 長田 花菜愛 (3) 高田中 (豊後高田)
7 33.06 垣添 愛梨 (3) 宇佐中 (宇佐)
DNS 渡邉 愛生 (3) 宗近中 (杵築)

女子共通 200m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 q 一原 彩花 (3) 明野中 (大分)
2 28.17 久松 美優 (2) 青山中 (別府)
3 28.78 村上 凪 (3) 大東中 (大分)
4 29.79 上田 陽捺 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
5 29.83 長尾 みな (3) 玖珠中 (玖珠)
6 31.35 小野 ちひろ (3) 高田中 (豊後高田)
7 32.32 櫻木 郁乃 (3) 三隈中 (日田)
8 35.03 勝本 茉樹 (3) 長洲中 (宇佐)

女子共通 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 q 佐伯 典香 (2) 佐伯南中 (佐伯)
2 27.94 杉本 晴 (3) 滝尾中 (大分)
3 28.85 横松 さくら (3) 三光中 (中津)
4 29.44 橋本 菜穂 (2) 宇佐中 (宇佐)
5 30.05 山口 花楓 (1) 森中 (玖珠)
6 30.37 山村 奈柚穂 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
7 30.38 城 明日香 (3) 日出中 (速見)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 佐伯 典香 (2) 佐伯南中 (佐伯)
2 26.63 一原 彩花 (3) 明野中 (大分)
3 26.89 宮本 実佳 (2) 城東中 (大分)
4 26.94 河野 美怜 (2) 朝日中 (別府)
5 27.02 吉賀 文音 (3) 北中 (臼杵)
6 27.25 内田 万裕 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
7 27.42 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)
DNS 末﨑 七実 (1) 城東中 (大分)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.83 Q 渡邉 もえ (1) 三重中 (豊後大野)
2 2:30.86 Q 足達 杏菜 (1) 久住中 (竹田)
3 2:30.91 常廣 美月 (1) 高田中 (豊後高田)
4 2:34.06 池永 楓香 (1) 大東中 (大分)
5 2:35.06 中藪 歩花 (1) 玖珠中 (玖珠)
6 2:35.90 関 綾乃 (1) 滝尾中 (大分)
7 2:37.64 丸山 莉颯 (1) 竹田中 (竹田)
8 2:43.09 清原 円 (1) 武蔵中 (国東)
9 2:43.48 高田 ノア (1) 鶴谷中 (佐伯)
10 2:45.51 浅尾 紗矢 (1) 東部中 (日田)
11 2:46.25 園田 彩乃 (1) 城北中 (中津)
12 2:46.75 田辺 優羽 (1) 三隈中 (日田)
13 2:48.49 渡部 美玲 (1) 日出中 (速見)
14 2:50.95 河野 桃子 (1) 山香中 (杵築)
15 3:08.17 佐藤 芽依 (1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 近藤 聖妃 (1) 中部中 (別府)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 Q 山本 釉未 (1) 城東中 (大分)
2 2:30.69 Q 松川 紗希 (1) 明野中 (大分)
3 2:32.39 山﨑 零菜 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
4 2:32.51 岡野 桃子 (1) 西中 (臼杵)
5 2:37.19 松村 瑞羽 (1) 賀来中 (大分)
6 2:38.87 石田 愛莉紗 (1) 第二中 (津久見)
7 2:41.57 梶原 莉沙 (1) 森中 (玖珠)
8 2:44.04 河津 心 (1) 三隈中 (日田)
9 2:44.39 安部 楓 (1) 山の手中 (別府)
10 2:46.33 原 千夏 (1) 東中津中 (中津)
11 2:49.79 緒環 衣桜 (1) 東中 (臼杵)
12 2:50.49 阿南 有依 (1) 挾間中 (由布)
13 2:51.55 合谷 美咲 (1) 南部中 (日田)
DNS 長岡 咲帆 (1) 長洲中 (宇佐)
DNS 黑土 咲彩 (1) 城北中 (中津)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.63 Q 西田 雅 (1) 大分大附属中 (大分)
2 2:27.72 Q 上尾 由羽 (1) 大東中 (大分)
3 2:28.08 q 高司 果歩 (1) 城東中 (大分)
4 2:30.28 q 安田 雪乃 (1) 高田中 (豊後高田)
5 2:32.49 河原 凜乃 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 2:38.15 田部 明日花 (1) 三重中 (豊後大野)
7 2:38.86 岩尾 姫菜乃 (1) 挾間中 (由布)
8 2:39.89 酒盛 美瑳希 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
9 2:39.92 澤 遙佳 (1) 国東中 (国東)
10 2:40.05 齊藤 音々 (1) 山香中 (杵築)
11 2:44.49 神田 ひなの (1) 東雲中 (佐伯)
12 2:47.56 荒巻 四つ葉 (1) 日出中 (速見)
13 2:50.45 松尾 英美里 (1) 中部中 (別府)
14 3:10.27 萱嶌 佐保 (1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 上野 仁胡 (1) 第一中 (津久見)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.39 NGR 山本 釉未 (1) 城東中 (大分)
2 2:27.84 西田 雅 (1) 大分大附属中 (大分)
3 2:30.86 安田 雪乃 (1) 高田中 (豊後高田)
4 2:31.44 松川 紗希 (1) 明野中 (大分)
5 2:31.60 高司 果歩 (1) 城東中 (大分)
6 2:31.68 足達 杏菜 (1) 久住中 (竹田)
7 2:31.99 渡邉 もえ (1) 三重中 (豊後大野)
8 2:32.32 上尾 由羽 (1) 大東中 (大分)

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.56 Q 松本 明莉 (2) 稙田南中 (大分)
2 2:28.90 Q 村本 唯花 (2) 北中 (臼杵)
3 2:28.91 q 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)
4 2:30.33 藤田 璃音 (2) 佐伯南中 (佐伯)
5 2:30.35 石﨑 美空 (2) 城南中 (大分)
6 2:34.44 首藤 優花 (2) 挾間中 (由布)
7 2:36.18 穴井 希実 (2) 大在中 (大分)
8 2:36.61 栗 陽奈代 (2) 高田中 (豊後高田)
9 2:37.96 石井 哉也子 (2) 森中 (玖珠)
10 2:38.21 首藤 萌佳 (2) 山の手中 (別府)
11 2:46.95 小田 陽菜 (2) 北部中 (日田)
12 2:48.49 光武 道江 (2) 山香中 (杵築)
13 2:49.10 安東 水姫 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
14 3:11.07 小薗 恵巳 (2) 日出中 (速見)
DNS 幾田 瑞希 (2) 第二中 (津久見)

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.01 Q 蛯原 来美 (2) 佐伯南中 (佐伯)
2 2:28.11 Q 清水 愛結 (2) 高田中 (豊後高田)
3 2:30.21 本田 真唯 (2) 滝尾中 (大分)
4 2:31.44 松岡 心結 (2) 竹田中 (竹田)
5 2:31.67 藤﨑 結華 (2) 城東中 (大分)
6 2:32.58 村上 香奈 (2) 北部中 (別府)
7 2:34.69 有田 未菜美 (2) 東中津中 (中津)
8 2:38.72 重石 彩萌 (2) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:39.43 後藤 舞衣 (2) 挾間中 (由布)
10 2:41.48 吉武 志帆 (2) 国東中 (国東)
11 2:42.78 岩尾 優香 (2) 山香中 (杵築)
12 2:42.90 安部 希 (2) 安心院中 (宇佐)
13 2:45.96 宮崎 沙也加 (2) 北部中 (日田)
14 2:47.11 後藤 美三希 (2) 東部中 (日田)
15 2:57.04 中嶋 萌 (2) 三隈中 (日田)

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.75 Q 宮川 紗耶 (2) 滝尾中 (大分)
2 2:26.08 Q 山本 結子 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
3 2:27.09 q 利光 響 (2) 鶴見台中 (別府)
4 2:32.48 千歳 凜 (2) 南大分中 (大分)
5 2:32.73 藤田 理沙 (2) 三重中 (豊後大野)
6 2:33.27 廣瀬 咲 (2) 鶴谷中 (佐伯)
7 2:37.43 岡田 桃 (2) 三光中 (中津)
8 2:38.51 今村 珊瑚 (2) 東中 (臼杵)
9 2:39.14 寺下 莉穂 (2) 武蔵中 (国東)
10 2:39.15 小田 麻琴 (2) 玖珠中 (玖珠)
11 2:43.87 安部 瞳 (2) 安心院中 (宇佐)
12 2:44.83 武田 妃奈乃 (2) 朝日中 (別府)
13 2:45.76 佐藤 由菜 (2) 竹田中 (竹田)
14 2:46.96 平松 由梨奈 (2) 大東中 (大分)
15 3:06.59 越智 すずな (2) 日出中 (速見)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.59 NGR 松本 明莉 (2) 稙田南中 (大分)
2 2:16.72 NGR 宮川 紗耶 (2) 滝尾中 (大分)
3 2:21.23 蛯原 来美 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 2:22.36 清水 愛結 (2) 高田中 (豊後高田)
5 2:22.73 山本 結子 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:26.16 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)
7 2:27.63 利光 響 (2) 鶴見台中 (別府)
8 2:32.12 村本 唯花 (2) 北中 (臼杵)

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.14 Q 藤井 さくら (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 2:24.72 Q 上尾 美空 (3) 大東中 (大分)
3 2:25.55 秦 琴音 (3) 城南中 (大分)
4 2:31.38 阿部 紗也 (3) 高田中 (豊後高田)
5 2:33.89 中野 真希 (3) 国東中 (国東)
6 2:34.25 大塚 玲奈 (3) 中部中 (別府)
7 2:35.11 三浦 実莉 (3) 三重中 (豊後大野)
8 2:38.68 永松 美咲 (3) 中津中 (中津)
9 2:39.38 三村 望愛 (3) 昭和中 (佐伯)
10 2:40.01 中上 和奏 (3) 滝尾中 (大分)
11 2:43.54 秋好 冴香 (3) 北山田中 (玖珠)
12 2:44.94 横尾 ほのか (3) 朝日中 (別府)
13 2:46.35 仁田野 姫奈 (3) 北部中 (別府)
14 2:46.36 森山 彩夏 (3) 東有田中 (日田)

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.89 Q 奥西 つばさ (3) 緑ヶ丘中 (中津)
2 2:25.95 Q 日高 碧唯 (3) 高田中 (豊後高田)
3 2:26.13 金上 未羽 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 2:29.79 泥谷 美来 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 2:33.55 比永 真衣 (3) 大在中 (大分)
6 2:33.96 横山 未紗 (3) 城北中 (中津)
7 2:35.18 丸尾 茜 (3) 宇佐中 (宇佐)
8 2:42.08 中野 紗希 (3) 国東中 (国東)
9 2:42.87 後藤 千明 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
10 2:42.92 小山 美七海 (3) 東部中 (日田)
11 2:43.19 松村 和心 (3) 北中 (臼杵)
12 2:43.37 川浪 実歩 (3) 北部中 (日田)
13 2:48.93 都甲 奈央 (3) 山香中 (杵築)

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 Q 匹田 雛凪 (3) 明野中 (大分)
2 2:22.43 Q 浅倉 愛 (3) 久住中 (竹田)
3 2:22.82 q 小松 愛華 (3) 大東中 (大分)
4 2:24.01 q 大井 茉莉 (3) 城北中 (中津)
5 2:31.77 森 裕菜 (3) 玖珠中 (玖珠)
6 2:32.43 田中 結 (3) 西中 (臼杵)
7 2:32.72 植村 梨乃 (3) 滝尾中 (大分)
8 2:33.72 三重野 琳子 (3) 山の手中 (別府)
9 2:37.66 佐保 寿珠 (3) 昭和中 (佐伯)
10 2:39.29 別府 李郁 (3) 三重中 (豊後大野)
11 2:44.56 萱嶌 咲耶 (3) 宇佐中 (宇佐)
12 2:47.00 河津 仁子 (3) 大山中 (日田)
13 2:58.22 力谷 こはる (3) 宗近中 (杵築)

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.14 NGR 藤井 さくら (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 2:18.54 匹田 雛凪 (3) 明野中 (大分)
3 2:21.72 大井 茉莉 (3) 城北中 (中津)
4 2:23.00 奥西 つばさ (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 2:23.22 浅倉 愛 (3) 久住中 (竹田)
6 2:23.35 小松 愛華 (3) 大東中 (大分)
7 2:27.53 上尾 美空 (3) 大東中 (大分)
8 2:31.77 日高 碧唯 (3) 高田中 (豊後高田)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.72 山﨑 零菜 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 5:28.54 寺村 花笑 (2) 三隈中 (日田)
3 5:29.13 植田 和奏 (2) 北部中 (日田)
4 5:29.24 寺下 莉穂 (2) 武蔵中 (国東)
5 5:29.29 梅野 葵 (2) 挾間中 (由布)
6 5:35.15 安部 希 (2) 安心院中 (宇佐)
7 5:40.86 安部 瞳 (2) 安心院中 (宇佐)
8 5:42.69 野田 莉々子 (2) 北山田中 (玖珠)
9 5:43.24 光武 道江 (2) 山香中 (杵築)
10 5:43.54 大塚 純 (2) 三隈中 (日田)
11 5:43.61 中園 楓花 (2) 南部中 (日田)
12 5:43.64 梶原 紗世 (3) 森中 (玖珠)
13 5:44.52 清原 円 (1) 武蔵中 (国東)
14 5:45.56 都甲 奈央 (3) 山香中 (杵築)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.63 利光 響 (2) 鶴見台中 (別府)
2 5:03.51 村本 唯花 (2) 北中 (臼杵)
3 5:09.51 吉本 思帆 (2) 滝尾中 (大分)
4 5:10.14 足達 杏菜 (1) 久住中 (竹田)
5 5:10.71 大塚 玲奈 (3) 中部中 (別府)
6 5:11.39 藤田 理沙 (2) 三重中 (豊後大野)
7 5:14.64 岡野 桃子 (1) 西中 (臼杵)
8 5:14.65 丸尾 茜 (3) 宇佐中 (宇佐)
9 5:15.62 村上 香奈 (2) 北部中 (別府)
10 5:15.72 植村 梨乃 (3) 滝尾中 (大分)
11 5:20.30 三浦 実莉 (3) 三重中 (豊後大野)
12 5:22.12 永松 美咲 (3) 中津中 (中津)
13 5:23.85 三重野 琳子 (3) 山の手中 (別府)
14 5:25.68 萱嶌 咲耶 (3) 宇佐中 (宇佐)
15 5:39.10 後藤 舞衣 (2) 挾間中 (由布)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.17NGR 藤井 さくら (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 4:35.02NGR 松本 明莉 (2) 稙田南中 (大分)
3 4:37.46NGR 山本 釉未 (1) 城東中 (大分)
4 4:51.68 日高 碧唯 (3) 高田中 (豊後高田)
5 4:51.84 小松 愛華 (3) 大東中 (大分)
6 4:52.56 浅倉 愛 (3) 久住中 (竹田)
7 4:53.79 山本 結子 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 4:54.48 清水 愛結 (2) 高田中 (豊後高田)
9 4:55.14 奥西 つばさ (3) 緑ヶ丘中 (中津)
10 4:56.55 大井 茉莉 (3) 城北中 (中津)
11 5:01.30 蛯原 来美 (2) 佐伯南中 (佐伯)
12 5:01.48 神﨑 詩月 (3) 鶴谷中 (佐伯)
13 5:07.08 泥谷 美来 (3) 坂ノ市中 (大分)
14 5:08.04 上尾 美空 (3) 大東中 (大分)
15 5:09.69 板井 愛菜 (3) 坂ノ市中 (大分)

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 髙橋 日和 (2) 挾間中 (由布)
2 13.70 q 伊藤 夏鈴 (2) 鶴崎中 (大分)
3 13.78 q 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 13.98 山内 麻瑚 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 14.94 宮村 柚凜 (2) 西中 (臼杵)
6 15.71 白井 愛友子 (1) 朝日中 (別府)
7 16.69 上ノ段 実里 (1) 中津中 (中津)
8 17.09 田中 美那 (1) 高田中 (豊後高田)
9 17.74 東 春花 (2) 日出中 (速見)

女子低学年 80mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 村瀬 今日子 (2) 安岐中 (国東)
2 13.39 q 河野 友 (2) 挾間中 (由布)
3 13.78 q 上杉 沙弥 (2) 彦陽中 (佐伯)
4 14.15 阿南 佳奈 (2) 朝日中 (別府)
5 14.18 恒松 乃愛 (2) 玖珠中 (玖珠)
6 15.69 柏木 心音 (1) 直入中 (竹田)
7 17.38 幾田 瑞希 (2) 第二中 (津久見)
8 17.51 長田 玲奈 (1) 三重中 (豊後大野)
DNF 山口 凜 (2) 日出中 (速見)

女子低学年 80mH 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 柴﨑 菜々実 (1) 稙田中 (大分)
2 13.85 堀田 七彩 (2) 彦陽中 (佐伯)
3 13.90 臼井 和 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.90 鶴岡 春花 (2) 城東中 (大分)
5 15.26 高橋 陽 (2) 浜脇中 (別府)
6 15.66 内川 真悠子 (1) 竹田中 (竹田)
7 15.66 大塚 愛美 (1) 高田中 (豊後高田)
8 15.99 河野 千尋 (2) 北山田中 (玖珠)
DNS 藤丸 鈴 (2) 第二中 (津久見)

女子低学年 80mH 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 麻生 理紗 (2) 大在中 (大分)
2 13.68 q 福添 結 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.59 後藤 咲良 (2) 稙田南中 (大分)
4 15.09 中原 愛莉沙 (2) 中津中 (中津)
5 16.16 若狭 愛叶 (2) 西中 (臼杵)
6 17.36 西林 彩耶香 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNF 阿南 美月 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 安部 日菜 (2) 青山中 (別府)

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 河野 友 (2) 挾間中 (由布)
2 13.05 髙橋 日和 (2) 挾間中 (由布)
3 13.12 村瀬 今日子 (2) 安岐中 (国東)
4 13.33 麻生 理紗 (2) 大在中 (大分)
5 13.37 柴﨑 菜々実 (1) 稙田中 (大分)
6 13.42 伊藤 夏鈴 (2) 鶴崎中 (大分)
7 13.47 福添 結 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 13.61 上杉 沙弥 (2) 彦陽中 (佐伯)
9 13.67 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中 (大分)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 若林 人生 (3) 明野中 (大分)
2 17.05 q 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 17.60 古園 ちせ (3) 城東中 (大分)
4 17.74 幡手 希乃香 (3) 中津中 (中津)
5 18.66 一木 花音 (3) 鶴見台中 (別府)
6 18.93 田嶋 風花 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 19.38 芝原 真由 (3) 八幡中 (玖珠)
8 20.47 若杉 未来 (3) 都野中 (竹田)
9 23.25 吉良 乃音 (2) 第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 q 菅本 爽帆 (3) 西中 (臼杵)
2 17.35 q 足立 華 (3) 浜脇中 (別府)
3 17.51 q 田中 陽菜 (3) 稙田南中 (大分)
4 18.41 日高 明唯 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 19.01 田村 妙華 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 19.26 田村 綾香 (3) 城南中 (大分)
7 20.17 岩田 未来 (3) 北山田中 (玖珠)
8 20.65 田中 咲帆 (3) 鶴見台中 (別府)
9 22.56 上ノ原 望美 (2) 第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 q 泥谷 歩香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 17.20 q 木下 智香子 (3) 鶴谷中 (佐伯)
3 17.31 q 山田 文香 (3) 青山中 (別府)
4 18.69 垰 凜果 (3) 明野中 (大分)
5 18.95 久恒 美奈 (3) 滝尾中 (大分)
6 20.28 後藤 千明 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
7 21.51 萩原 優妃 (3) 中津中 (中津)
DNS 永野 蒼葉 (3) 挾間中 (由布)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 菅本 爽帆 (3) 西中 (臼杵)
2 15.47 若林 人生 (3) 明野中 (大分)
3 16.56 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 16.58 泥谷 歩香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 16.81 木下 智香子 (3) 鶴谷中 (佐伯)
6 17.10 田中 陽菜 (3) 稙田南中 (大分)
7 17.38 山田 文香 (3) 青山中 (別府)
8 17.62 足立 華 (3) 浜脇中 (別府)

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 q 安部-羽野-植田-久松 青山中 (別府)
2 54.69 q 石﨑-大林-増田-関根 城南中 (大分)
3 56.69 堀田-辻-長谷部-上杉 彦陽中 (佐伯)
4 57.49 伊東-樋口-成松-平山 第一中 (津久見)
5 57.96 中原-若山-若山-玉浦 中津中 (中津)
6 58.02 倉田-澤-松本-竹本 国東中 (国東)
7 58.21 髙田-佐藤-末宗-橋本 宇佐中 (宇佐)
8 1:00.31 栗-伊妻-常廣-清水 高田中 (豊後高田)

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 尾渡-堀尾-大平-可畑 坂ノ市中 (大分)
2 55.05 q 臼井-渡邉-田北-墨谷 上野ヶ丘中 (大分)
3 55.61 q 首藤-上田-後藤-髙橋 挾間中 (由布)
4 57.27 橋本-吉平-山口-石井 森中 (玖珠)
5 58.41 松岡-船杉-丸山-眞田 竹田中 (竹田)
6 58.89 渡辺-穴井-石松-赤星 東部中 (日田)
7 1:00.23 竹田-垣添-阿部-中山 北部中 (宇佐)

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 q 山内-平野-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
2 54.85 q 柴田-福永-吉田-宮村 西中 (臼杵)
3 55.60 q 鶴岡-阿部-後藤-高村 城東中 (大分)
4 56.70 阿南-阿南-羽田野-柏木 三重中 (豊後大野)
5 57.03 原田-松尾-加藤-松本 中部中 (別府)
6 58.34 松岡-宇藤-松尾-宮崎 北部中 (日田)
7 1:00.14 光武-緒方-河野-岩尾 山香中 (杵築)
8 1:04.60 アリントン-友松-田中-原田 東中津中 (中津)

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 尾渡-堀尾-大平-可畑 坂ノ市中 (大分)
2 52.96 安部-羽野-植田-久松 青山中 (別府)
3 53.57 山内-平野-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
4 54.24 石﨑-大林-増田-関根 城南中 (大分)
5 54.88 柴田-福永-吉田-宮村 西中 (臼杵)
6 55.07 臼井-渡邉-田北-墨谷 上野ヶ丘中 (大分)
7 55.33 首藤-上田-後藤-髙橋 挾間中 (由布)
8 55.61 鶴岡-阿部-後藤-高村 城東中 (大分)

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 q 桒野-末﨑-中島-宮本 城東中 (大分)
2 53.54 q 高橋-井上-荒金-萩野 浜脇中 (別府)
3 54.24 恒松-小田-森-長尾 玖珠中 (玖珠)
4 56.05 山﨑-幡手-神田-門本 中津中 (中津)
5 57.37 田部-利光-神田-伊藤 三重中 (豊後大野)
6 59.19 田邉-松本-木村-パビロニス 西部中 (宇佐)
7 59.25 岩久-冨松-佐藤-安東 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 挾間中 (由布)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 q 泥谷-佐伯-蛯原-疋田 佐伯南中 (佐伯)
2 51.95 q 後藤-内田-荒巻-前田 上野ヶ丘中 (大分)
3 52.30 q 陶山-中村-中村-吉賀 北中 (臼杵)
4 53.84 佐藤-寺村-伊藤-深田 三隈中 (日田)
5 55.35 齊藤-大河内-小林-河野 山香中 (杵築)
6 57.04 田原-村瀬-耒-上田 安岐中 (国東)
7 57.42 越智-城-山口-東 日出中 (速見)
8 57.83 大塚-小野-大塚-長田 高田中 (豊後高田)

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 佐藤-宮岡-若林-一原 明野中 (大分)
2 52.97 q 矢野-小田巻-宮川-杉本 滝尾中 (大分)
3 52.98 q 一木-江藤-瀬田-片島 鶴見台中 (別府)
4 54.35 牧野-宮本-森﨑-大岡 鶴谷中 (佐伯)
5 55.69 若杉-原田-和田-坂元 都野中 (竹田)
6 58.08 五十川-吉良-藤丸-髙野 第二中 (津久見)
7 58.75 垣添-萱嶌-香丸-丸尾 宇佐中 (宇佐)
8 59.50 松岡-小山-野田-江藤 東部中 (日田)

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 NGR 佐藤-宮岡-若林-一原 明野中 (大分)
2 50.50 桒野-末﨑-中島-宮本 城東中 (大分)
3 51.68 泥谷-佐伯-蛯原-疋田 佐伯南中 (佐伯)
4 51.92 後藤-内田-荒巻-前田 上野ヶ丘中 (大分)
5 51.92 陶山-中村-中村-吉賀 北中 (臼杵)
6 52.27 矢野-小田巻-宮川-杉本 滝尾中 (大分)
7 52.87 一木-江藤-瀬田-片島 鶴見台中 (別府)
8 53.32 高橋-井上-荒金-萩野 浜脇中 (別府)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 山本 有理紗 (3) 大在中 (大分)
2 1.55 瀬田 咲綺 (3) 鶴見台中 (別府)
3 1.45 石田 紗々 (2) 彦陽中 (佐伯)
4 1.45 山根 晴 (2) 鶴崎中 (大分)
5 1.40 中島 紅葉 (3) 城東中 (大分)
6 1.40 宮本 芽依 (3) 鶴谷中 (佐伯)
7 1.40 田原 咲良 (2) 大在中 (大分)
8 1.35 山口 鈴音 (3) 坂ノ市中 (大分)
9 1.35 浅川 聡美 (3) 稙田南中 (大分)
9 1.35 岡本 聖菜 (3) 城東中 (大分)
9 1.35 平野 花姫 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
12 1.35 江藤 萌 (3) 鶴見台中 (別府)
13 1.35 上田 椎捺 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
14 1.30 平川 こよみ (3) 東渓中 (日田)
14 1.30 小畑 華音 (3) 北部中 (別府)
14 1.30 中野 佳楓 (3) 中部中 (別府)
14 1.30 猪俣 彩夏 (2) 杵築中 (杵築)
14 1.30 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 木野村 含海 (3) 国東中 (国東)
NM 中磨 佑香 (3) 武蔵中 (国東)
NM 松本 聖奈 (1) 玖珠中 (玖珠)
NM 佐藤 聖来 (3) 緑陽中 (玖珠)
NM 佐藤 緋南 (2) 久住中 (竹田)
NM 阿南 智誉 (3) 竹田南部中 (竹田)
NM 植松 千遥 (2) 宇佐中 (宇佐)
NM 髙田 美空 (2) 宇佐中 (宇佐)
NM 松本 千宙 (3) 西部中 (宇佐)
NM 伊妻 紗良 (1) 高田中 (豊後高田)
NM 瀬々 夢夏 (3) 真玉中 (豊後高田)
NM 髙松 絆 (2) 長洲中 (宇佐)
NM 髙橋 日和 (2) 挾間中 (由布)
NM 川野 鈴葉 (2) 第二中 (津久見)
DNS 唐木 凜々子 (2) 西中 (臼杵)
DNS 若狭 愛叶 (2) 西中 (臼杵)
DNS 髙野 百香 (2) 第二中 (津久見)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +0.7 安部 日菜 (2) 青山中 (別府)
2 4.97 +0.3 大岡 百寧 (3) 鶴谷中 (佐伯)
3 4.85 +0.0 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 4.79 +1.1 桒野 葵 (3) 城東中 (大分)
5 4.74 +0.8 若林 幸果 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
6 4.71 +0.7 今村 珊瑚 (2) 東中 (臼杵)
7 4.70 +0.3 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中 (大分)
8 4.69 -0.1 古園 ちせ (3) 城東中 (大分)
9 4.50 +0.7 矢野 桜彩 (2) 彦陽中 (佐伯)
10 4.42 +0.1 陶山 みずき (3) 北中 (臼杵)
11 4.42 +1.0 小畑 茅優 (2) 鶴見台中 (別府)
12 4.37 +1.5 國廣 汐音 (2) 青山中 (別府)
13 4.31 +1.0 河野 朱里 (3) 山香中 (杵築)
14 4.31 -0.7 礒﨑 真由 (2) 大分西中 (大分)
15 4.30 +0.9 首藤 初菜 (2) 大分西中 (大分)
16 4.28 +1.5 松尾 樹里 (3) 中部中 (別府)
17 4.22 -0.3 小田巻 沙和 (3) 滝尾中 (大分)
18 4.20 +0.0 甲斐 愛純 (3) 滝尾中 (大分)
NM 寺本 奈々子 (3) 中津中 (中津)
NM 小野 加奈 (3) 竹田南部中 (竹田)
NM 吉良 奈音 (3) 第二中 (津久見)
NM 田邉 理温 (3) 西部中 (宇佐)
NM 縄田 光 (3) 清川中 (豊後大野)
NM 原尻 瑞穂 (3) 緒方中 (豊後大野)
NM 足立 愛佳 (3) 直入中 (竹田)
NM 藤本 結女 (3) 玖珠中 (玖珠)
NM 加耒 真由香 (3) 国東中 (国東)
NM 長野 鈴音 (2) 宇佐中 (宇佐)
NM 堤 匡加 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 藤丸 鈴 (2) 第二中 (津久見)
NM 竹田 もえ (2) 北部中 (宇佐)
NM 堤 叶羽 (3) 国見中 (国東)
NM 松本 千宙 (3) 西部中 (宇佐)
NM 松本 瑞希 (3) 中津中 (中津)
NM 大塚 莉奈 (3) 高田中 (豊後高田)
NM 竹元 愛実 (2) 玖珠中 (玖珠)
NM 今井 晶 (3) 東部中 (日田)
NM 小野 帆七海 (2) 杵築中 (杵築)
NM 斉藤 莉子 (3) 王子中 (大分)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 管 さくら (2) 東雲中 (佐伯)
2 12.70 原口 萌々花 (3) 挾間中 (由布)
3 11.99 朝長 菜乃 (2) 挾間中 (由布)
4 10.99 岩田 結香 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 10.94 松田 侑来 (2) 東雲中 (佐伯)
6 10.36 竹雅 莉奈 (3) 北部中 (別府)
7 9.09 日野 紗矢香 (3) 城東中 (大分)
8 9.02 黒田 愛莉 (2) 城東中 (大分)
9 8.92 甲斐 彩乃 (2) 香々地中 (豊後高田)
10 8.89 髙路木 二千花 (3) 明野中 (大分)
11 8.81 小野 葉月 (2) 王子中 (大分)
12 8.80 安部 楓花 (3) 北部中 (別府)
13 8.60 中島 ゆめ (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
14 8.43 甲斐 小雪 (2) 青山中 (別府)
15 8.41 宮地 柊花 (3) 鶴見台中 (別府)
16 8.29 姫野 葉音 (2) 碩田学園 (大分)
17 8.13 橋爪 千聡 (3) 坂ノ市中 (大分)
18 8.07 髙瀬 陽菜 (3) 東渓中 (日田)
NM 田中 美登 (1) 西部中 (宇佐)
NM 松下 穂乃花 (3) 第一中 (津久見)
NM 衛本 樹奈 (1) 第二中 (津久見)
NM 山﨑 未羽 (3) 中津中 (中津)
NM 山田 藍梨 (3) 直入中 (竹田)
NM 若山 美月 (1) 中津中 (中津)
NM 社藤 真歩 (3) 武蔵中 (国東)
NM 香丸 佳菜 (3) 宇佐中 (宇佐)
NM 大海 知奈 (3) 国見中 (国東)
NM 羽田野 響希 (2) 大分西中 (大分)
NM 後藤 夕理 (3) 朝地中 (豊後大野)
NM 丸山野 香菜 (3) 河内中 (豊後高田)
NM 松本 莉奈 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 利光 真里亜 (3) 三重中 (豊後大野)
NM 石貫 萌美 (3) 玖珠中 (玖珠)
NM 伊藤 玲緒奈 (3) 竹田南部中 (竹田)
NM 福永 菜津子 (1) 西中 (臼杵)
NM 吉田 涼 (1) 西中 (臼杵)
NM 江藤 わかば (2) 森中 (玖珠)
DNS 白石 ハル (1) 西部中 (宇佐)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン