【大阪中学校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 大阪中学校陸上競技選手権大会
第67回 近畿中学校総体 大阪府最終選考会
第73回 国民体育大会陸上競技 大阪府選考会
(2018年7月23日・24日)

画像

第43回 大阪中学校陸上競技選手権大会が2018年7月23日 (月)・24日 (火) の2日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 大阪中学校陸上選手権 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 寺沢 大地 (3) 吹田一中
2 11.43 山下 大輔 (3) 枚方桜丘中
3 11.68 森石 海斗 (3) 大東諸福中
4 11.71 丸野 巧剛 (2) 枚方津田中
5 11.78 川又 碧仁 (2) 守口一中
6 11.92 藤田 浬 (3) 大阪菫中
7 11.98 宮本 幸歩 (3) 池田渋谷中

男子共通 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 陶 康平 (3) 枚方東香里中
2 11.43 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
3 11.50 谷本 琳 (2) 高槻十中
4 11.62 田中 裕一郎 (3) 大阪菫中
5 11.90 富士原 泰樹 (3) 大阪加美南中
6 11.93 嶋野 誠胡 (3) 泉南西信達中
7 12.51 岩田 侑也 (3) 和泉槙尾中

男子共通 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 山田 悠月 (3) 堺上野芝中
2 11.58 八木 陽大 (3) 泉大津東陽中
3 11.70 福井 清流 (3) 岸和田土生中
4 11.76 河村 一郎 (2) 旭中
5 11.88 松原 遼太 (3) 大阪生野中
6 11.90 大下 隼 (2) 貝塚四中
7 12.45 中谷 恭介 (3) 貝塚一中

男子共通 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 オコーリ オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
2 11.70 木村 海和 (3) 富田林金剛中
3 11.89 氏本 鷹斗 (3) 大阪淡路中
4 11.97 三間 太智 (3) 明星中
5 12.16 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
6 12.27 西田 曹生 (2) 大阪友渕中
7 13.03 小倉 伯 (2) はびきの埴生中
DNS 吉田 拓哉 (3) 泉大津小津中

男子共通 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 高橋 祐希 (3) 近大附中
2 11.51 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
3 11.68 衣笠 隆太 (3) 泉南一丘中
4 11.93 中村 勝生 (3) 東大阪楠根中
5 12.11 岡村 剛丈 (2) 豊中一中
6 12.13 夏目 勝斗 (3) 泉南信達中
7 12.36 西尾 光貴 (2) 富田林三中
DNS 西岡 貴星翔 (3) 堺庭代台中

男子共通 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 中野 峻作 (3) 茨木養精中
2 11.69 野上 大輝 (3) 大阪墨江丘中
3 11.89 中村 大雅 (3) 鳳中
4 11.90 立木 真翔 (3) 東大阪英田中
5 12.12 広沢 孝弥 (3) 近大附中
6 12.19 滝本 恵果 (3) 豊中十七中
8 12.34 加藤 圭佑 (3) 羽曳野誉田中

男子共通 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
2 11.58 森 颯人 (3) 吹田一中
3 11.74 梅本 直明 (3) 吹田青山台中
4 11.78 跡見 一樹 (3) 茨木養精中
5 11.88 新山 優弥 (3) 大阪旭陽中
6 12.11 水津 迅人 (3) 清風中
7 12.19 久本 晟也 (3) 長野中
8 12.32 小坂 正也 (3) 羽曳野誉田中

男子共通 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
2 11.62 掃部 皐 (3) 枚方東香里中
3 11.77 馬場 寛太 (3) 茨木太田中
4 11.85 蒲生 順平 (3) 大阪阪南中
5 11.94 中島 康征 (3) 大阪旭東中
6 12.01 田中 雄翔 (3) 大阪文の里中
7 12.12 野嶽 幸大 (3) 大阪茨田中
8 12.19 田渕 秀 (3) 八尾大正中

男子共通 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 三宅 広孝 (3) 和泉北池田中
2 11.64 志賀 大虎 (2) 摂津四中
3 11.80 野田 陸人 (2) 畷学園中
4 11.85 梅田 直希 (3) 枚方長尾中
5 11.86 山本 琉稀 (3) 高槻三中
6 12.10 西川 康太 (3) 池田渋谷中
7 12.30 坂田 英翔 (3) 貝塚一中
DNS 富永 康太郎 (2) 河南中

男子共通 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中
2 11.76 舟根 巧真 (3) 門真二中
3 11.86 川崎 遼太 (3) 岸和田土生中
4 11.89 原 マークマサヒラ (3) 八尾曙川中
5 12.02 小西 球二 (3) 大阪白鷺中
6 12.03 田中 颯生 (3) 箕面三中
7 12.18 隅田 輝 (2) 大阪旭陽中
DNS 長谷 太吉 (3) 池田中

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 寺沢 大地 (3) 吹田一中
2 11.28 山田 悠月 (3) 堺上野芝中
3 11.42 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中
4 11.53 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
5 11.66 山下 大輔 (3) 枚方桜丘中
6 11.81 森石 海斗 (3) 大東諸福中
7 11.86 野上 大輝 (3) 大阪墨江丘中
8 11.91 木村 海和 (3) 富田林金剛中

男子共通 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
2 11.26 オコーリ オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
3 11.42 高橋 祐希 (3) 近大附中
4 11.62 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
5 11.70 森 颯人 (3) 吹田一中
6 11.70 衣笠 隆太 (3) 泉南一丘中
7 11.80 掃部 皐 (3) 枚方東香里中
8 11.81 舟根 巧真 (3) 門真二中

男子共通 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
2 11.33 陶 康平 (3) 枚方東香里中
3 11.43 中野 峻作 (3) 茨木養精中
4 11.43 三宅 広孝 (3) 和泉北池田中
5 11.55 谷本 琳 (2) 高槻十中
6 11.68 志賀 大虎 (2) 摂津四中
7 11.70 八木 陽大 (3) 泉大津東陽中
8 11.71 田中 裕一郎 (3) 大阪菫中

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 寺沢 大地 (3) 吹田一中
2 11.13 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
3 11.21 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
4 11.22 オコーリ オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
5 11.27 陶 康平 (3) 枚方東香里中
6 11.31 高橋 祐希 (3) 近大附中
7 11.32 山田 悠月 (3) 堺上野芝中
8 11.38 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中
2 23.62 牧 正真 (3) 四条畷中
3 24.34 栢木 健成 (3) 岸和田山滝中
4 24.45 大島 修汰 (3) 茨木天王中
5 24.55 中村 聖那 (3) 大阪阪南中
6 24.76 甲斐 直樹 (3) 豊中十七中
DNS 重山 和輝 (3) 富田林二中

男子共通 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 栗田 優河 (3) 大阪咲くやこの花中
2 24.12 三船 聡馬 (3) 高槻三中
3 24.33 西野 修平 (3) 岸和田山直中
4 24.61 本田 大翔 (3) 堺長尾中
5 24.88 広瀬 一進 (3) 貝塚一中
6 25.34 古沢 明道 (3) 大阪我孫子南中
DNS 水野 翔太 (2) 茨木東雲中

男子共通 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 阪口 遥亮 (3) 守口八雲中
2 23.94 森元 湧稀 (3) 堺五箇荘中
3 24.31 中平 吏紀斗 (2) 岸和田土生中
4 24.55 中石 湊 (2) 大阪咲くやこの花中
5 24.58 高見 歩希 (3) 大東谷川中
6 24.68 西本 泰斗 (3) 大阪旭東中
7 24.79 大久保 裕 (3) 大阪菫中

男子共通 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 川井 慎太郎 (3) 茨木養精中
2 24.33 木村 直央 (3) 枚方山田中
3 24.35 上田 陽裕 (3) 佃中
4 24.60 尾崎 竜毅 (3) 島本二中
5 24.62 森 輝 (3) 枚方杉中
6 25.08 佐藤 蒼空 (3) 豊中四中
DNS 山田 雄大 (3) 豊中三中

男子共通 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 川上 諒太 (3) 豊中十一中
2 23.65 木村 圭吾 (3) 堺津久野中
3 23.74 小池 陸人 (3) 柏原中
4 24.19 上田 壱晴 (3) 池田渋谷中
5 24.27 宮本 琉我 (3) 枚方東香里中
6 24.40 高田 陵介 (3) 大阪茨田中
7 24.65 上田 大智 (3) 泉佐野日根野中

男子共通 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 土井 遥斗 (3) 八尾龍華中
2 23.49 藤井 尊 (3) 大阪中野中
3 23.64 山上 海斗 (3) 吹田千里丘中
4 24.18 奥田 葵 (3) 堺赤坂台中
5 24.27 松本 潤也 (3) 豊中十六中
6 24.34 北川 咲真 (3) 大阪大宮中
7 24.70 和田 晴人 (2) 羽曳野峰塚中
8 26.14 徳永 凌大 (2) 富田林金剛中

男子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 鶴田 彪悟 (3) 大阪西淀中
2 23.79 沢 樹希 (3) 枚方長尾西中
3 23.88 加藤 諒一 (3) 堺美木多中
4 23.98 村上 郁弥 (3) 堺浜寺中
5 24.07 西川 昂輝 (2) 大阪高倉中
6 24.40 松浦 楓 (2) 東大阪小阪中
7 25.48 森尾 天磨 (3) 豊中七中
8 25.86 河野 琉輝 (2) 富田林明治池中

男子共通 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 塩屋 太陽 (3) 東大阪枚岡中
2 23.48 鳴尾 瑛仁 (3) 吹田山田東中
3 23.92 五十嵐 陽太 (3) 泉南信達中
4 24.15 福島 聡太 (3) 星光学院中
5 24.23 片山 恵太 (2) 岸和田北中
6 24.82 渡辺 朝陽 (2) 大阪西淀中
7 25.59 尾崎 翔太朗 (3) 河内長野千代田中
8 25.73 村野 晃 (3) 泉南西信達中

男子共通 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
2 23.83 大荒 大翔 (3) 大阪友渕中
3 24.14 相川 康佑 (3) 東大阪楠根中
4 24.18 向井 豪 (3) 摂津三中
5 24.50 野本 大貴 (3) 近大附中
6 25.62 藤原 光矢 (3) 豊中十三中
7 26.41 兼頭 優輝 (2) 富田林金剛中
DNS 芦高 晟弥 (3) 大阪松虫中

男子共通 200m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 垣内 慶紀 (3) 東大阪玉川中
2 23.23 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中
3 23.99 糀本 力 (3) 枚方津田中
4 24.08 井上 隼勝 (3) 城陽中
5 24.35 河崎 侑真 (3) 八尾曙川中
6 25.10 村本 拳 (3) 富田林三中
7 25.24 寺内 佳弘 (3) 河内長野南花台中
DNS 永井 雅丈 (3) 堺東百舌鳥中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中
2 22.78 川井 慎太郎 (3) 茨木養精中
3 23.27 藤井 尊 (3) 大阪中野中
4 23.48 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
5 23.55 鳴尾 瑛仁 (3) 吹田山田東中
6 23.85 森元 湧稀 (3) 堺五箇荘中
7 24.08 五十嵐 陽太 (3) 泉南信達中
8 24.26 三船 聡馬 (3) 高槻三中

男子共通 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 垣内 慶紀 (3) 東大阪玉川中
2 23.35 阪口 遥亮 (3) 守口八雲中
3 23.45 土井 遥斗 (3) 八尾龍華中
4 23.71 山上 海斗 (3) 吹田千里丘中
5 23.82 小池 陸人 (3) 柏原中
6 23.86 沢 樹希 (3) 枚方長尾西中
7 23.91 鶴田 彪悟 (3) 大阪西淀中
8 24.28 木村 圭吾 (3) 堺津久野中

男子共通 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 川上 諒太 (3) 豊中十一中
2 23.11 塩屋 太陽 (3) 東大阪枚岡中
3 23.28 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中
4 23.65 加藤 諒一 (3) 堺美木多中
5 23.76 牧 正真 (3) 四条畷中
6 23.83 大荒 大翔 (3) 大阪友渕中
DNS 木村 直央 (3) 枚方山田中
DNS 栗田 優河 (3) 大阪咲くやこの花中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中
2 22.46 垣内 慶紀 (3) 東大阪玉川中
3 22.65 川井 慎太郎 (3) 茨木養精中
4 22.92 川上 諒太 (3) 豊中十一中
5 23.12 阪口 遥亮 (3) 守口八雲中
6 23.21 藤井 尊 (3) 大阪中野中
7 23.36 塩屋 太陽 (3) 東大阪枚岡中
8 23.45 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 園田 真大 (3) 高槻川西中
2 53.82 前田 修冶 (3) 大阪歌島中
3 54.23 小林 和慈 (3) 大阪長吉西中
4 56.22 植木 勇翔 (2) 箕面三中
5 57.83 福湯 颯太 (3) 東大阪上小阪中
6 58.31 平山 秀磨 (3) 大阪淀中
7 59.83 吉田 翔斗 (3) 富田林二中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 松田 康佑 (3) 枚方山田中
2 54.03 渡辺 瑠維斗 (3) 大阪西淀中
3 55.46 守島 雅哉 (3) 大阪東淀中
4 56.26 神宅 駿利 (3) 八尾志紀中
5 58.49 川内 大育 (2) 羽曳野高鷲南中
DQ T3 若狭 和志 (3) 大阪茨田中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
2 54.07 光隨 隼弥 (2) 吹田佐井寺中
3 56.45 山倉 皐太郎 (3) 島本一中
4 59.06 安達 大裕 (3) 豊中十四中
5 59.31 友松 隼哉 (3) 大阪我孫子南中
DQ T2 田中 明義 (3) 関西創価中
DNS 町田 蒼生 (3) 堺登美丘中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
2 54.54 井上 友人 (3) 大阪住之江中
3 55.60 又吉 隆仁 (3) 堺陵南中
4 56.79 松田 耀 (3) 柏原玉手中
5 58.66 羽山 薫 (3) 富田林二中
6 59.11 橋本 琉壱 (3) 岸和田岸城中
DNS 小松 拓海 (3) 枚方長尾中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 藤岡 亮平 (3) 池田渋谷中
2 55.03 吉川 偉己 (3) 大阪阪南中
3 56.03 橋本 昂星 (3) 貝塚三中
4 57.10 藤崎 郁斗 (3) 和泉信太中
5 57.75 荒木 凛太郎 (3) 大阪十三中
6 59.10 糸井 洸太 (3) 大阪平野北中
7 59.39 錦見 玲穏 (2) 岸和田土生中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 千田 倖大 (3) 大阪大正東中
2 55.34 島田 秀敏 (3) 寝屋川友呂岐中
3 56.83 上野 羅心 (3) 大東谷川中
4 57.13 赤田 隼人 (2) 大阪長吉西中
5 58.56 竹本 空悟 (2) 泉佐野日根野中
DQ T3 村上 大輝 (3) 堺浜寺中
DNS 楠本 啓介 (2) 池田渋谷中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 田中 虎乃丞 (3) 東大阪上小阪中
2 53.09 橋本 一輝 (3) 東大阪花園中
3 53.58 福永 愛徠 (2) 吹田千里丘中
4 55.11 高橋 正汰 (3) 羽曳野河原城中
5 55.30 北林 優人 (3) 岸和田春木中
6 55.59 美口 和也 (2) 摂津三中
7 57.97 山本 和暉 (2) 富田林三中
8 1:02.18 永本 修多 (3) 泉南一丘中

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 田中 尋 (3) 摂津三中
2 53.12 中谷 真心人 (3) 堺月州中
3 55.70 美濃 享佑 (3) 泉南信達中
4 56.39 北中 倭 (3) 晴美台中
5 57.05 米丸 透磨 (3) 東大阪花園中
6 58.01 三谷 怜雅 (3) 豊中十六中
7 59.51 中田 晴斗 (2) 貝塚一中
8 1:01.90 荒木 宏太 (3) 富田林明治池中

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 本田 修也 (3) 東大阪玉川中
2 53.48 上垣内 匠 (3) 晴美台中
3 55.00 北潟 勇平 (2) 関西創価中
4 57.11 松本 和真 (3) 四条畷西中
5 1:01.84 中尾 航大 (3) 富田林三中
6 1:04.26 広江 大和 (3) 門真三中
DQ T3 高橋 利聡 (3) 吹田山田東中
DNS 佐久間 芙南 (3) 豊能東能勢中

男子共通 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 東良 未雲 (3) 堺三原台中
2 54.60 辻 海都 (3) 大阪蒲生中
3 55.10 田中 悠介 (3) 箕面三中
4 55.87 浜本 八嗣郎 (3) 吹田千里丘中
5 56.17 久保 允徳 (3) 大阪今津中
6 56.59 大葉 遼 (3) 大阪狭山南中
7 58.23 石田 洋 (3) 大阪咲くやこの花中
8 59.10 小林 慧斗 (3) 東大阪石切中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.29 松田 康佑 (3) 枚方山田中
2 52.32 園田 真大 (3) 高槻川西中
3 52.38 田中 虎乃丞 (3) 東大阪上小阪中
4 52.73 本田 修也 (3) 東大阪玉川中
5 53.37 千田 倖大 (3) 大阪大正東中
6 53.53 田中 尋 (3) 摂津三中
7 54.01 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
8 54.08 橋本 一輝 (3) 東大阪花園中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.83 沢田 将 (3) 茨木東雲中
2 2:09.46 村松虎太郎 (3) 大阪学芸附属中
3 2:10.32 佐藤 航樹 (3) 高槻二中
4 2:10.57 安井 駿輔 (2) 枚方中
5 2:10.82 工藤 匠 (3) 島本一中
6 2:11.15 藤田 悠也 (3) 千早赤阪中
7 2:18.91 長岡 侑汰 (3) 泉南西信達中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.99 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
2 2:03.26 別所 弘規 (2) 豊中三中
3 2:08.29 川端 恵治 (3) 大阪高津中
4 2:14.44 中垣 優太 (2) 近大附中
5 2:14.70 田中 隼汰 (3) 枚方山田中
6 2:14.78 木村 優 (3) 豊中十一中
DQ T3 山本 貫太 (3) 岸和田土生中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.09 市川 侑生 (3) 枚方二中
2 2:05.84 杉林 直人 (3) 吹田山田東中
3 2:07.38 堀井 源 (3) 豊中十六中
4 2:09.59 東 翔真 (3) 堺美木多中
5 2:13.00 清水 颯太 (3) 大阪加美南中
6 2:15.36 杉谷 晋太郎 (3) 大阪旭東中
7 2:15.46 田中 暁都 (2) 大阪新北野中
8 2:18.53 中東 輝 (3) 長野中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
2 2:00.68 大本 海翔 (3) 柏原玉手中
3 2:08.81 福井 康樹 (3) 高槻阿武野中
4 2:12.34 古谷 将大 (3) 泉佐野日根野中
5 2:13.91 梅津 青一郎 (2) 関西創価中
6 2:16.29 荊木 淳志 (2) 岸和田土生中
7 2:18.20 柴田 澪 (3) 堺三原台中
8 2:19.36 鳥山 月斗 (2) 泉南信達中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 岸本 琉生 (3) 茨木西陵中
2 2:06.32 石田 大和 (3) 帝塚山泉ケ丘中
3 2:10.60 田中 善晃 (3) 大阪加美中
4 2:11.56 中佐 叶 (3) 近大附中
5 2:14.42 日下 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
6 2:15.16 山本 陸太 (3) 吹田千里丘中
7 2:24.06 矢木 雄斗 (3) 豊中十七中
DQ T3 岸田 昴大 (3) 堺東百舌鳥中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.00 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
2 2:09.72 伊辻 海太 (3) 枚方一中
3 2:11.44 亀元 裕翔 (3) 東大阪石切中
4 2:11.87 豊留 武真 (3) 大阪西淀中
5 2:12.03 隅田 優希 (2) 枚方楠葉中
6 2:14.67 池田 陽向 (3) 岸和田久米田中
7 2:15.89 池永 遥斗 (3) 此花中
8 2:18.73 板敷 桐生 (3) 堺泉ケ丘東中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.98 中野 陸 (3) 交野二中
2 2:08.50 清水 晃生 (3) 狭山中
3 2:09.59 大畑 秋翔 (3) 東大阪英田中
4 2:10.23 寺前 陽斗 (3) 交野四中
5 2:11.50 鈴木 祥一郎 (3) 大阪茨田中
6 2:15.95 仙度 守崇 (3) 富田林二中
7 2:16.20 福西 優真 (3) 泉佐野日根野中
8 2:18.20 村井 海月 (3) 大阪十三中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.13 大田 祐輝 (3) 箕面一中
2 2:02.83 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中
3 2:07.70 矢守 音和 (3) 大阪三稜中
4 2:08.54 長谷川 晴也 (3) 豊中十一中
5 2:11.60 下野 巧真 (3) 堺浜寺南中
6 2:11.90 松山 翔太 (3) 枚方中
7 2:15.68 井ノ上 靖真 (2) 東大阪枚岡中
8 2:16.31 武田 宙 (3) 大阪長吉西中

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.55 服部 岳穂 (3) 茨木西陵中
2 2:06.29 西村 海輝 (3) 長野中
3 2:09.43 喜多 博一 (3) 大阪文の里中
4 2:11.57 南 光貴 (3) 東大阪枚岡中
5 2:12.80 森 飛龍 (3) 大阪梅南中
6 2:14.06 栩山 大輝 (3) 大阪旭陽中
7 2:14.49 小林 篤史 (2) 羽曳野誉田中
8 2:20.57 妹尾 友雅 (3) 松原七中

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.44 奥野 達 (3) 堺金岡南中
2 2:04.13 太田 悠聖 (3) 大阪白鷺中
3 2:05.71 小倉 亘太郎 (3) 豊中一中
4 2:09.84 小田 拓実 (3) 富田林喜志中
5 2:13.81 内山 寛登 (3) 貝塚三中
6 2:16.53 安富 玲皇 (3) 東大阪石切中
7 2:18.09 山口 光樹 (3) 堺三原台中
8 2:24.95 坂槙 優 (3) 箕面三中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.68 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
2 1:59.28 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
3 2:00.14 沢田 将 (3) 茨木東雲中
4 2:00.82 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
5 2:00.91 大本 海翔 (3) 柏原玉手中
6 2:01.70 中野 陸 (3) 交野二中
7 2:03.87 大田 祐輝 (3) 箕面一中
8 2:04.92 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.75 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
2 4:22.75 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
3 4:23.93 山崎 友輝 (3) 吹田高野台中
4 4:24.45 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
5 4:27.72 浅田 晃季 (3) 箕面一中
6 4:28.21 野尻 颯太 (2) 大阪文の里中
7 4:31.35 中阪 倫大郎 (3) 吹田千里丘中
8 4:32.91 吉田 陽翔 (3) 八尾龍華中
9 4:33.91 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
10 4:36.59 杉本 結 (2) 和泉石尾中
11 4:38.00 玉川 陽士 (3) 大阪相生中
12 4:39.66 福永 智也 (3) 枚方一中
13 4:39.85 山田 祐毅 (3) 枚方津田中
14 4:39.93 上村 拓也 (3) 大阪阪南中
15 4:40.60 竹岡 玲央 (3) 大阪長吉西中
16 4:42.21 樹 亮太 (3) 大阪大和川中
17 4:43.70 福永 皓斗 (3) 羽曳野河原城中
18 4:45.04 河崎 拓真 (3) 八尾曙川中
19 4:46.17 菊永 幸央 (2) 大阪新北野中
20 4:47.49 森永 一晴 (3) 岸和田春木中
21 4:47.72 藤野 聖也 (3) 東大阪盾津東中
22 4:49.28 工藤 大斗 (2) 大阪堀江中
23 4:50.72 平井 啓太 (3) 池田中
24 4:53.04 佐野 颯人 (2) 羽曳野峰塚中
25 4:59.63 大北 健斗 (2) 長野中

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.19 丸岡 春翔 (2) 佐野中
2 4:18.35 屋良 琉星 (2) 大阪淡路中
3 4:21.24 加藤 航己 (3) 豊中十四中
4 4:21.66 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
5 4:23.79 飯田 祥人 (3) 豊中十七中
6 4:25.27 藤田 剛史 (3) 茨木南中
7 4:26.14 堺谷 鋭人 (3) 田尻中
8 4:26.62 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中
9 4:27.38 吉山 誠 (2) 大阪夕陽丘中
10 4:28.93 上 雄大 (2) 泉佐野日根野中
11 4:29.65 滝川 蒔音 (3) 堺月州中
12 4:30.03 高橋 佑治 (2) 八尾久宝寺中
13 4:30.37 竹川 和真 (3) 柏原中
14 4:30.55 近藤 旭 (3) 大阪三稜中
16 4:42.06 岸田 一慧 (2) 大阪今市中
17 4:42.43 井手 蒼人 (2) 交野三中
18 4:42.86 杉村 蒼空 (3) 豊中三中
19 4:42.99 柴田 清佑 (2) 東大阪枚岡中
20 4:44.70 宮城 怜雄 (3) 大阪友渕中
21 4:49.17 秋元 恒志 (3) 富田林明治池中
22 4:52.24 安田 匠汰 (3) 東大阪上小阪中
23 5:01.86 青木 望 (3) 富田林一中
DNS 川村 浩輔 (3) 羽曳野高鷲南中
DNS 植木 崇百 (2) 八尾大正中

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.34 嶋田 匠海 (3) 東海大附仰星中
2 4:21.69 菊池 蓮 (3) 和泉北池田中
3 4:22.57 東野 泰成 (3) 大阪蒲生中
4 4:22.74 平井 瑞希 (3) 堺五箇荘中
5 4:22.81 村木 祐真 (3) 交野三中
6 4:22.87 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
7 4:29.72 藤本 洋輔 (3) 大阪加美中
8 4:31.14 宮崎 源喜 (3) 枚方桜丘中
9 4:34.76 安里 海人 (3) 豊中十五中
10 4:35.21 伊藤 泰祐 (3) 豊中十一中
11 4:36.25 坂井 宏彰 (2) 箕面三中
12 4:36.33 村松 澪 (2) 大阪大宮中
13 4:36.62 中道 勇翔 (3) 茨木東雲中
14 4:36.86 岡本 貫立 (3) 枚方四中
15 4:38.00 笹村 勇貴 (3) 吹田千里丘中
16 4:39.36 植野 智貴 (2) 泉南西信達中
17 4:42.43 溝口 全 (3) 大阪住吉中
18 4:43.07 植村 太陽 (3) 岸和田桜台中
19 4:43.39 山田 歩武 (3) 大阪咲くやこの花中
20 4:43.56 前田 健太 (3) 高槻二中
21 4:46.80 大島 賢人 (2) 大阪我孫子南中
22 4:51.99 上田 優哉 (3) 長野中
23 4:53.10 江川 祐貴 (3) 帝塚山泉ケ丘中
24 4:58.33 佐藤 一晟 (3) 貝塚三中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.99 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
2 4:14.87 嶋田 匠海 (3) 東海大附仰星中
3 4:15.03 丸岡 春翔 (2) 佐野中
4 4:15.05 屋良 琉星 (2) 大阪淡路中
5 4:18.55 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
6 4:19.90 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
7 4:20.25 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
8 4:21.18 山崎 友輝 (3) 吹田高野台中
9 4:23.47 加藤 航己 (3) 豊中十四中
10 4:24.92 菊池 蓮 (3) 和泉北池田中
11 4:25.43 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
12 4:27.74 東野 泰成 (3) 大阪蒲生中
13 4:28.62 平井 瑞希 (3) 堺五箇荘中
14 4:29.63 飯田 祥人 (3) 豊中十七中
15 4:52.75 村木 祐真 (3) 交野三中

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.48 藤本 進次郎 (3) 佐野中
2 9:21.99 中井 陸人 (3) 豊中十一中
3 9:35.88 黒葛原 佑真 (3) 堺金岡南中
4 9:37.79 東島 大和 (3) 八尾久宝寺中
5 9:38.58 白石 翔馬 (3) 岸和田久米田中
6 9:48.91 井上 太致 (3) 大阪今市中
7 9:53.30 三木 航大 (3) 泉南西信達中
8 9:55.47 沢田 翔 (3) 岸和田土生中
9 9:59.84 森 悠太 (2) 豊中三中
10 10:01.62 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
11 10:03.30 出口 海斗 (3) 大阪淀川中
12 10:03.56 重田 将直 (3) 千早赤阪中
13 10:06.97 田辺 大翔 (2) 交野三中
14 10:07.00 岩岡 樹 (3) 大阪旭東中
15 10:13.08 表 颯真 (3) 大阪天満中
16 10:15.82 高田 悠仁 (3) 茨木東雲中
17 10:17.77 大植 祥吾 (3) 能勢中
18 10:19.95 森多 駿介 (3) 八尾大正中
19 10:21.83 安達 悠雅 (2) 高槻二中
20 10:25.34 中村 幸輝 (2) 枚方長尾西中
21 10:27.55 山森 海人 (3) 大阪菫中
22 10:28.73 木幡 広明 (2) 関西創価中
23 10:30.35 西岡 尚紀 (3) 河内長野南花台中
DNS 大塚 勇斗 (3) 池田中
DNS 山本 真大 (3) 堺八田荘中

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.77 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
2 9:30.01 梅川 旭良 (3) 河南中
3 9:35.30 皆渡 星七 (3) 豊中四中
4 9:38.66 狩谷 一心 (3) 田尻中
5 9:40.51 高関 春樹 (3) 長野東中
7 9:45.46 桑水流 颯大 (3) 茨木東雲中
8 9:50.31 吉本 良真 (2) 大阪加美中
9 9:54.22 寄田 季臣 (3) 泉大津東陽中
10 9:55.51 津島 慶季 (2) 堺浜寺南中
11 9:57.09 国吉 遼河 (3) 東大阪玉川中
12 10:00.65 溝口 大雅 (3) 大阪墨江丘中
13 10:01.71 梅本 志音 (3) 羽曳野高鷲南中
14 10:05.41 犬飼 昇磨 (3) 大阪今市中
15 10:06.19 美野 秀太 (3) 大阪旭陽中
16 10:14.03 中川 白都 (3) 東大阪花園中
17 10:17.01 佐藤 伯土 (3) 岸和田岸城中
18 10:17.72 玉川 慧 (3) 大阪高津中
19 10:24.16 梁川 晃伸 (3) 長野中
20 10:25.40 楳田 知己 (2) 八尾久宝寺中
21 10:27.43 川島 夏斗 (3) 富田林金剛中
22 10:40.69 後藤 千佳良 (3) 吹田千里丘中
23 10:59.37 諸木 暁 (3) 堺三原台中
24 11:02.76 山口 大吾 (3) 関大北陽中
25 11:11.15 池下 直輝 (3) 箕面三中

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.73 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
2 9:26.67 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
3 9:31.15 河野 大輝 (3) 茨木西陵中
4 9:32.39 新谷 浩生 (3) 枚方二中
5 9:33.28 水盛 智哉 (3) 茨木平田中
6 9:35.76 梅木 龍大 (3) 和泉信太中
7 9:38.48 原田 心 (3) 東大阪小阪中
8 9:38.82 樋口 和寿 (3) 大阪井高野中
9 9:41.02 山崎 真聖 (3) 大阪旭陽中
10 9:55.32 西森 健人 (3) 田尻中
11 9:58.45 島田 大徹 (2) 箕面一中
12 10:02.99 西谷 拓海 (3) 豊中十一中
13 10:07.59 吉田 有輝 (3) 大阪三国中
14 10:14.03 山下 皓生 (2) 大阪我孫子南中
15 10:16.25 阿波屋 隆 (2) 泉南西信達中
16 10:19.82 森ノ木 力 (3) 大東諸福中
17 10:20.74 白川 陽大 (3) 枚方一中
18 10:29.25 山田 準 (3) 八尾成法中
19 10:34.07 岡本 陸音 (3) 東大阪枚岡中
20 10:35.86 道田 優芽 (3) 大阪三稜中
21 10:42.68 安居 竜生 (2) 河南中
22 10:51.08 池田 一翔 (3) 大阪今津中
23 10:55.11 西村 望 (3) 泉大津誠風中
DNS 浅井 勇登 (3) 大阪墨江丘中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.88 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
2 9:05.21 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
3 9:06.12 藤本 進次郎 (3) 佐野中
4 9:06.77 中井 陸人 (3) 豊中十一中
5 9:29.71 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
6 9:30.10 河野 大輝 (3) 茨木西陵中
7 9:34.56 新谷 浩生 (3) 枚方二中
8 9:34.59 原田 心 (3) 東大阪小阪中
9 9:35.01 皆渡 星七 (3) 豊中四中
10 9:36.52 梅川 旭良 (3) 河南中
11 9:40.88 東島 大和 (3) 八尾久宝寺中
12 9:47.49 梅木 龍大 (3) 和泉信太中
13 9:48.63 黒葛原 佑真 (3) 堺金岡南中
14 9:51.32 水盛 智哉 (3) 茨木平田中
15 9:52.02 狩谷 一心 (3) 田尻中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 15.99 左海 勇貴 (3) 大阪新北野中
3 17.71 安川 恵登 (3) 富田林二中
4 18.26 江口 駿斗 (2) 池田渋谷中
5 18.42 堀 賢太郎 (3) 東大阪枚岡中
6 18.52 村山 天隆 (2) 大阪西淀中
DNS 山下 龍之介 (3) 堺平井中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 原 稜介 (3) 枚方中
2 15.69 野口 裕佑徳 (3) 高槻芝谷中
3 16.12 北川 渓太 (3) 堺南八下中
4 16.76 長船 圭汰 (3) 枚方楠葉西中
5 16.82 上木 天良 (2) 大阪新北野中
6 17.56 山本 涼矢 (3) 東大阪若江中
7 18.67 松下 青葵 (2) はびきの埴生中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 宮野 和優 (3) 池田中
2 16.09 前山 京介 (3) 吹田六中
3 16.17 光永 悠一朗 (3) 茨木西中
4 16.63 西田 涼登 (2) 茨木平田中
5 17.47 宮下 涼 (2) 大阪井高野中
6 18.26 安田 拓海 (3) 狭山中
7 18.66 妹尾 倫征 (3) 大阪菫中
8 19.04 神藤 瞭芽 (2) 泉佐野日根野中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
2 16.52 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中
3 16.83 山口 千陽 (3) 高槻二中
4 17.63 鈴木 伶生 (3) 東大阪石切中
5 17.92 厨 瑠斗 (3) 八尾高美中
6 17.93 前田 宇翔 (3) 吹田千里丘中
7 18.22 樋口 望海 (3) 大阪玉出中
8 19.17 島田 大輝 (3) 泉南中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
2 16.80 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
3 16.88 山本 亮汰 (3) 岸和田土生中
4 17.51 長戸 健太 (3) 東大阪盾津東中
5 18.41 薮内 允士 (3) 豊中十一中
6 18.78 柳井 隼人 (3) 八尾志紀中
7 20.46 南 勇輝 (3) 貝塚三中
DNS 森野 武蔵 (3) 大阪淀中

男子共通 110mH(0.914m) 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
2 15.73 小貫 宗燦 (3) 大阪文の里中
3 16.69 奥田 倖成 (3) 泉南一丘中
4 17.43 松本 昇悟 (3) 堺長尾中
5 19.84 丸山 翔生 (2) 岸和田土生中
6 19.86 平野 瑠唯 (2) 寝屋川二中
DNS 吉井 功大 (3) 大阪友渕中
DNS 東 大翔 (3) 羽曳野峰塚中

男子共通 110mH(0.914m) 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 広畑 玖人 (3) 枚方中
2 16.19 船本 直希 (3) 東大阪花園中
3 18.02 浅野 晴椰 (3) 羽曳野峰塚中
4 18.23 阿部 雄斗 (2) 大阪咲くやこの花中
5 18.48 吉田 陽翔 (2) 富田林三中
6 19.35 萩原 祐樹 (3) 豊中十一中
DNS 山添 創平 (3) 枚方楠葉西中
DNS 今田 航世 (2) 堺金岡南中

男子共通 110mH(0.914m) 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 京竹 泰雅 (3) 箕面五中
2 15.50 牧 俊佑 (2) 河南中
4 17.80 田渕 有瑠人 (3) 池田中
5 17.84 関 大輝 (3) 大阪高倉中
6 17.88 船越 颯太 (3) 大東谷川中
7 18.74 横田 篤人 (3) 泉佐野日根野中
8 19.16 山口 剛叶 (2) 豊中九中

男子共通 110mH(0.914m) 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 菊野 泰生 (3) 堺陵南中
2 15.51 井神 瑠那 (3) 高槻二中
3 16.84 前田 天磨 (3) 堺南八下中
4 17.13 花本 陸玖 (3) 大阪井高野中
5 17.56 川原 伸聡 (2) 大阪瑞光中
6 17.78 田中 洸希 (2) 箕面三中
7 18.20 藤原 多聞 (3) 枚方山田中
8 18.32 見川 颯 (3) 大阪三国中

男子共通 110mH(0.914m) 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 康 瀚民 (3) 大阪文の里中
2 15.22 石関 佑一朗 (2) 堺月州中
3 15.95 勝山 治斗 (3) 東大阪盾津東中
4 16.87 福井 大斗 (3) 堺三国丘中
5 17.91 迫田 真弥 (2) 大阪淀中
6 18.03 田村 直幹 (3) 池田渋谷中
7 18.38 和田 明成 (2) 大阪高倉中
8 18.76 上田 仁太朗 (3) 大阪夕陽丘中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.89 宮野 和優 (3) 池田中
3 15.34 広畑 玖人 (3) 枚方中
4 15.67 小貫 宗燦 (3) 大阪文の里中
5 15.69 石関 佑一朗 (2) 堺月州中
6 16.46 光永 悠一朗 (3) 茨木西中
7 16.55 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
8 21.79 前山 京介 (3) 吹田六中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 原 稜介 (3) 枚方中
2 14.87 京竹 泰雅 (3) 箕面五中
3 14.88 菊野 泰生 (3) 堺陵南中
4 15.09 牧 俊佑 (2) 河南中
5 15.27 井神 瑠那 (3) 高槻二中
6 15.83 船本 直希 (3) 東大阪花園中
7 16.34 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
2 14.58 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
3 14.68 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
4 14.88 康 瀚民 (3) 大阪文の里中
5 15.47 野口 裕佑徳 (3) 高槻芝谷中
6 15.75 北川 渓太 (3) 堺南八下中
7 15.95 勝山 治斗 (3) 東大阪盾津東中
8 16.19 左海 勇貴 (3) 大阪新北野中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.54 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
3 14.56 原 稜介 (3) 枚方中
4 14.68 宮野 和優 (3) 池田中
5 14.68 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
6 14.89 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
7 15.02 菊野 泰生 (3) 堺陵南中
8 15.09 京竹 泰雅 (3) 箕面五中

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 後藤 虹希 (3) 東大阪盾津中
1 1.70 土井 陽向 (3) 高槻二中
1 1.70 勝山 陽仁 (3) 高槻十中
4 1.70 石川 真那斗 (3) 大阪大宮中
4 1.70 若松 怜 (3) 枚方四中
6 1.70 筆本 雄斗 (3) 堺陵南中
6 1.70 吉富 文暁 (3) 大阪三稜中
8 1.65 井上 滉斗 (3) 堺東百舌鳥中
8 1.65 西田 陽登 (3) 豊中十七中
8 1.65 宮田 成輝 (3) 茨木北中
11 1.65 田中 颯真 (3) 堺庭代台中
11 1.65 三田 愛藍 (3) 枚方長尾中
13 1.65 岡村 司 (3) 吹田一中
14 1.60 徳富 祐太 (3) 寝屋川八中
15 1.60 辻 秀平 (3) 大阪淀川中
15 1.60 石原 大輝 (3) 豊中十一中
15 1.60 野倉 翼 (3) 大阪白鷺中
15 1.60 寺次 駿耀 (3) 大阪玉出中
19 1.55 島田 創志 (2) 茨木西中
19 1.55 柴田 虎汰郎 (3) 羽曳野峰塚中
19 1.55 切石 龍之介 (3) 東大阪花園中
22 1.55 中戸 俊哉 (2) 柏原玉手中
23 1.55 井上 貴弘 (3) 東大阪盾津東中
23 1.55 中尾 翔気 (2) 大阪茨田中
NM 真下 楓 (3) 大阪西淀中
NM 高橋 健介 (3) 八尾志紀中
NM 伊藤 新志 (3) 豊中十五中
NM 吉田 倭 (2) 羽曳野高鷲南中
NM 徳和目 凌 (3) 泉南西信達中
NM 内倉 健太 (3) 豊中九中
NM 山路 彪雅 (3) 交野三中
NM 柴田 玲 (3) 大阪新東淀中
NM 川原畑 海人 (1) 枚方桜丘中
NM 新原 啓太 (3) 枚方長尾西中
DNS 神田 万里夢 (3) 豊中十六中
DNS 堤 郁斗 (2) 堺五箇荘中

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 前田 斎心 (3) 大阪文の里中
1 1.70 藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中
1 1.70 東田 好生 (3) 大阪咲くやこの花中
1 1.70 小池 綾 (3) 堺金岡南中
5 1.70 北田 琉偉 (2) 大阪松虫中
6 1.70 丹羽 隼斗 (3) 大阪十三中
7 1.70 川崎 慎悟 (3) 堺東百舌鳥中
7 1.70 斎藤 歩 (2) 柏原玉手中
7 1.70 西村 勇士 (3) 茨木養精中
10 1.70 西村 太那 (2) 堺長尾中
11 1.65 中島 陸 (2) 貝塚四中
12 1.65 中村 亘佑 (3) 和泉北池田中
12 1.65 池田 涼馬 (3) 高槻十中
14 1.65 和田 寛太郎 (3) 茨木西中
15 1.65 伊藤 瀬奈 (2) 堺陵南中
16 1.60 鷲尾 光哉 (3) 高槻三中
16 1.60 森本 那由多 (3) 大阪梅香中
18 1.60 杉本 剛 (3) 八尾曙川中
19 1.60 谷口 了亮 (3) 大阪夕陽丘中
20 1.60 鍋谷 彪翔 (3) 大阪加美南中
21 1.60 架場 亮太 (3) 豊中十六中
22 1.55 楠田 碧 (2) 枚方桜丘中
22 1.55 平田 慎 (2) 富田林三中
24 1.55 南部 龍雅 (3) 富田林二中
24 1.55 三島 康太郎 (3) 大阪茨田中
26 1.55 姜 和志 (3) 大阪旭陽中
NM 本賀 金太郎 (2) 豊中十一中
NM 森田 昌未 (3) 熊取中
NM トマス ラファエル (2) 八尾志紀中
NM 森下 弘之 (3) 大阪天満中
NM 坂田 康介 (2) 松原中
NM 池田 遥希 (2) 寝屋川五中
NM 本田 海翔 (3) 池田中
DNS 岩本 陸道 (2) 貝塚二中
DNS 岡本 希空 (3) 枚方長尾西中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 小池 綾 (3) 堺金岡南中
2 1.85 後藤 虹希 (3) 東大阪盾津中
3 1.85 勝山 陽仁 (3) 高槻十中
4 1.80 石川 真那斗 (3) 大阪大宮中
5 1.80 若松 怜 (3) 枚方四中
6 1.75 藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中
7 1.75 川崎 慎悟 (3) 堺東百舌鳥中
8 1.75 東田 好生 (3) 大阪咲くやこの花中
9 1.70 土井 陽向 (3) 高槻二中
9 1.70 前田 斎心 (3) 大阪文の里中
9 1.70 丹羽 隼斗 (3) 大阪十三中
12 1.70 筆本 雄斗 (3) 堺陵南中
13 1.70 斎藤 歩 (2) 柏原玉手中
13 1.70 吉富 文暁 (3) 大阪三稜中
13 1.70 北田 琉偉 (2) 大阪松虫中
16 1.65 西村 勇士 (3) 茨木養精中
NM 西村 太那 (2) 堺長尾中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 後藤 蒼空 (3) 堺金岡南中
2 3.90 竹内 蓮 (3) 堺五箇荘中
3 3.80 徳利 拓晃 (3) 堺陵南中
4 3.50 木下 日向 (3) 茨木西中
5 3.40 宮城 刀麻 (3) 堺五箇荘中
6 3.40 山田 青空 (3) 茨木西中
7 3.20 上野 翔 (3) 大阪東我孫子中
8 2.70 岡田 怜 (3) 大東谷川中
9 2.60 日高 啓汰 (3) 交野二中
NM 田中 一聖 (2) 池田中
NM 渡辺 瑛斗 (2) 大阪東我孫子中
NM 北村 丈一郎 (2) 大東谷川中
NM 竹内 啓祐 (2) 大阪旭東中
NM 古谷 太雅 (3) 大阪旭東中
NM 成川 尚吾 (2) 交野二中
DNS 出口 巧真 (3) 豊中四中
DNS 中元 健芽生 (2) 堺陵南中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.28 -0.1 清水 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
2 6.02 -0.1 田村 将己 (3) 吹田佐井寺中
3 6.02 +0.9 石田原 百哉 (3) 大阪新北野中
4 6.01 +0.0 中村 和希 (3) 堺登美丘中
4 6.01 -0.2 高須 康平 (3) 東大阪盾津東中
6 5.99 +0.1 東上 雄真 (3) 太子町立中
7 5.98 +0.9 金子 傑 (3) 堺三国丘中
8 5.97 +0.2 澄川 潤宇 (3) 東大阪盾津中
9 5.90 +0.5 半田 飛羽 (3) 大阪花乃井中
10 5.88 +0.8 西川 隼叶 (3) 堺陵南中
11 5.86 +0.5 上田 竣貴 (2) 熊取中
12 5.77 +0.1 兼岡 祥汰 (3) 大阪菫中
13 5.70 +0.1 杉本 健太 (3) 巽中
14 5.69 +0.3 居村 悠成 (3) 茨木南中
15 5.67 +0.4 高 蓮太郎 (3) 大阪夕陽丘中
16 5.61 +0.4 中村 圭吾 (3) 八尾曙川中
17 5.58 +0.0 郡 大翔 (3) 枚方楠葉西中
18 5.56 -0.1 原 太陽 (3) 豊中十五中
19 5.53 +0.1 山本 凌樹 (2) 河南中
20 5.50 +0.2 川添 槙太郎 (2) 大阪高倉中
20 5.50 +0.1 三木 湧世 (3) 泉佐野日根野中
22 5.48 +0.7 南 侑希 (3) 東大阪若江中
23 5.45 +0.6 中畑 瑛朗 (3) 枚方二中
24 5.44 -0.7 松村 夏芽 (3) 高石取石中
NM 中川 怜音 (3) 富田林二中
NM 徳田 真宏 (3) 箕面五中
NM 佐藤 莞汰 (2) 松原四中
NM 谷東 利紀 (3) はびきの埴生中
NM 井本 翔月 (2) 貝塚一中
NM 平山 哉汰 (3) 大阪旭東中
NM 早崎 透真 (3) 岸和田山滝中
NM 野田 夏矢 (3) 岸和田土生中
NM 小島 弘輝 (3) 枚方長尾西中
NM 国富 大嵩 (3) 豊中十七中
NM 嶋田 琉生 (2) 東大阪玉川中
NM 松尾 圭晃 (3) 高槻二中
NM 矢倉 弘大 (2) 貝塚四中
DNS 杉本 悠大 (3) 大阪淀中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.32 +0.6 松本 力丸 (3) 東大阪玉川中
2 6.25 +0.2 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中
3 6.17 +0.6 伊藤 茜哉 (3) 大阪今市中
4 6.16 +1.6 中川 隼登 (3) 茨木北中
5 5.97 -0.5 末藤 唯人 (3) 堺平井中
6 5.97 +1.0 奥野 聖虎 (3) 泉大津小津中
7 5.87 +0.0 高瀬 一晟 (3) 堺深井中
9 5.85 +0.7 水口 嵐 (3) 大阪歌島中
10 5.70 -0.4 大垣 昭博 (2) 大阪蒲生中
11 5.69 -0.8 山川 功希 (3) 大阪白鷺中
12 5.68 +0.1 谷野 優大 (2) 大阪咲くやこの花中
12 5.68 -0.3 薮本 将大 (3) 堺三国丘中
14 5.63 -1.0 井上 翔太 (3) 茨木平田中
15 5.62 +0.0 下長根 淳史 (3) 守口八雲中
15 5.62 -0.2 有田 歩夢 (2) 大阪新北野中
17 5.60 -1.1 富樫 亮太 (3) 高槻十中
18 5.59 +0.5 佐藤 涼司 (3) 大阪井高野中
19 5.55 +0.1 石黒 慧 (2) 城陽中
20 5.53 +0.4 梅沢 大地 (3) 大阪生野中
21 5.48 +0.0 坪田 智広 (3) 泉南一丘中
22 5.43 -0.7 野口 諒太 (3) 高槻芝谷中
23 5.42 -0.2 三沢 陽斗 (2) 豊中十五中
NM 松原 斗亜 (2) 富田林二中
NM 宮田 晃希 (3) 交野四中
NM 塚本 真海 (2) 太子町立中
NM 増田 陽太 (3) 豊中九中
NM 白田 賢成 (3) 池田中
NM 新庄 真周 (3) 茨木南中
NM 岡島 雅弥 (2) 枚方楠葉中
NM 村上 巧 (2) 池田渋谷中
NM 桜木 伸吾 (2) 河南中
NM 今東 慈温 (3) 茨木三島中
NM 古谷 健一郎 (3) 泉南信達中
DNS 小沢 蓮 (3) 豊中十七中
DNS 竹内 快斗 (2) 東大阪盾津中
DNS 大谷 光希 (3) 大阪文の里中
DNS 益満 和希 (2) 八尾曙川中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.72 -1.1 松本 力丸 (3) 東大阪玉川中
2 6.65 -0.1 中川 隼登 (3) 茨木北中
3 6.58 +0.5 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中
4 6.49 -0.3 石田原 百哉 (3) 大阪新北野中
5 6.46 -0.9 澄川 潤宇 (3) 東大阪盾津中
6 6.37 +0.7 中村 和希 (3) 堺登美丘中
7 6.22 +0.4 伊藤 茜哉 (3) 大阪今市中
8 6.20 +0.5 清水 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
9 6.14 +1.0 金子 傑 (3) 堺三国丘中
10 6.13 -0.2 末藤 唯人 (3) 堺平井中
11 6.07 -0.2 半田 飛羽 (3) 大阪花乃井中
12 6.06 +0.3 高瀬 一晟 (3) 堺深井中
13 5.99 -0.6 田村 将己 (3) 吹田佐井寺中
14 5.96 +2.4 西川 隼叶 (3) 堺陵南中
15 5.87 -0.7 水口 嵐 (3) 大阪歌島中
16 5.80 +1.1 奥野 聖虎 (3) 泉大津小津中
17 5.78 +0.4 上田 竣貴 (2) 熊取中
18 5.72 +1.1 高須 康平 (3) 東大阪盾津東中
19 5.72 -0.1 東上 雄真 (3) 太子町立中

男子共通 三段跳 予選

男子共通 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +0.0 足立 稜河 (3) 大阪茨田中
2 12.42 -0.9 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
3 12.16 +0.1 山村 瞭太 (3) 大阪三稜中
4 12.09 +1.6 稲川 優駿 (3) 大阪歌島中
5 12.02 -0.8 芹沢 柊飛 (3) 東大阪英田中
6 11.74 -0.5 高瀬 悠輝 (3) 大阪西淀中
7 11.57 +0.9 矢野 湊士 (2) 高槻一中
8 11.51 -0.1 中村 陸駆 (3) 大阪旭陽中
9 11.47 -0.1 田所 聖琉 (3) 大阪高倉中
10 11.45 +1.5 因幡 知哉 (3) 松原中
11 11.44 +0.6 宮野 聖雅 (3) 大阪我孫子南中
12 11.28 +0.4 岡野 晃名 (2) 大阪東我孫子中
13 11.25 +0.5 中島 凛星 (2) 大阪咲くやこの花中
14 11.14 -0.6 村尾 颯太 (3) 堺金岡南中
16 11.02 -0.3 緒方 圭水 (3) 東大阪花園中
17 11.00 +0.3 新武 大悟 (3) 大阪蒲生中
NM 東条 晴斗 (3) 富田林二中
NM 豊浦 弘大 (2) 和泉中
NM 佐野 太一 (3) 清風南海中
NM 塚本 翔 (3) 貝塚一中
NM 河上 碧斗 (3) 大阪大正東中
NM 斎藤 遼哉 (3) 茨木天王中
NM 天正 愛翔 (2) 寝屋川六中
NM 小栗 佑介 (3) 池田中
NM 高野 元汰 (2) 泉佐野日根野中
NM 北田 篤生 (2) 緑中
NM 森本 凛星 (2) 和泉北池田中
NM 守里 壱樹 (3) 東大阪上小阪中
NM 稲本 泰己 (3) 富田林金剛中
NM 伊藤 那恭 (3) 大阪淀中
NM 龍 亮介 (3) 寝屋川五中
NM 新林 舜涼 (3) 茨木西中
NM 牛浜 克己 (3) 交野二中
NM 木口 敏毅 (1) 東大阪玉川中
NM 多田 裕太郎 (3) 豊中十一中

男子共通 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.98 +0.0 中山 寛人 (3) 大阪淀中
2 12.78 +0.6 西中 達哉 (3) 高槻十中
3 12.37 -0.6 佐脇 岳 (3) 吹田千里丘中
4 12.20 -0.5 竹中 敬士 (3) 和泉石尾中
5 12.12 +0.1 延安 一真 (3) 枚方長尾中
6 12.11 +1.8 福元 勇希 (3) 茨木太田中
7 12.08 -0.2 島田 ジェイチーマ (2) 大阪井高野中
8 12.00 -0.3 塚本 輝汰 (3) 大阪三稜中
9 11.74 +0.2 吉田 飛輝人 (3) 大阪白鷺中
10 11.74 -0.5 中薗 悠太 (3) 枚方長尾西中
11 11.51 -1.0 中島 颯志 (3) 大阪文の里中
12 11.46 -0.4 山元 康聖 (2) 茨木平田中
13 11.41 +0.1 山本 優人 (3) 堺さつき野中
14 11.37 -0.3 泉田 夢 (3) 大阪友渕中
15 11.34 -0.4 福場 蒼大 (3) 和泉南池田中
16 11.15 +1.5 北川 大雅 (2) 大阪咲くやこの花中
17 11.06 -0.2 藤井 慎也 (3) 池田中
17 11.06 +0.2 杉山 慧 (3) 茨木南中
NM 小倉 直輝 (3) 東大阪弥刀中
NM 江藤 陽星 (3) 東大阪花園中
NM 中村 瑚太郎 (2) 松原四中
NM 佐藤 絢信 (3) 岸和田土生中
NM 石川 隼人 (2) 泉南一丘中
NM 矢木 優希 (3) 八尾曙川中
NM 上谷 光弘 (3) 河南中
NM 市木 飛宇 (2) 豊中三中
NM 山田 航大 (2) 東大阪盾津中
NM 大石 周平 (3) 松原七中
NM 岩崎 椋 (2) 枚方楠葉西中
NM 中西 健心 (3) 堺宮山台中
NM 貞光 涼太 (3) 寝屋川友呂岐中
NM 坪井 伊吹 (3) 豊能東能勢中
NM 上田 桃也 (3) 富田林三中
DNS 川亦 冬馬 (3) 豊中十一中
DNS 出口 隼 (2) 泉佐野日根野中
DNS 北側 春樹 (3) 富田林二中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.34 +0.7 中山 寛人 (3) 大阪淀中
2 13.27 -0.5 足立 稜河 (3) 大阪茨田中
3 13.13 -0.2 佐脇 岳 (3) 吹田千里丘中
4 12.95 +0.1 稲川 優駿 (3) 大阪歌島中
5 12.94 +0.3 西中 達哉 (3) 高槻十中
6 12.92 +0.0 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
7 12.53 -0.5 山村 瞭太 (3) 大阪三稜中
8 12.44 +0.3 福元 勇希 (3) 茨木太田中
9 12.36 +0.3 竹中 敬士 (3) 和泉石尾中
10 12.00 +0.5 塚本 輝汰 (3) 大阪三稜中
11 11.91 -0.1 島田 ジェイチーマ (2) 大阪井高野中
12 11.86 +0.8 芹沢 柊飛 (3) 東大阪英田中
13 11.85 +0.3 延安 一真 (3) 枚方長尾中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 12.53 毛利 真沙斗 (3) 富田林二中
3 12.36 長瀬 智哉 (3) 大阪墨江丘中
4 12.05 加治 空悟 (3) 大阪歌島中
5 11.65 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
6 11.63 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
7 11.57 山岸 健太 (3) 堺陵南中
8 10.79 枡矢 楓大 (3) 堺平井中
9 10.72 飯田 陸 (3) 吹田佐井寺中
10 10.23 福栄 海斗 (3) 和泉南池田中
11 10.21 村木 健太 (3) 柏原中
12 10.16 井ノ阪 賢一 (3) 岸和田久米田中
13 10.13 小椋 雅楽 (2) 堺東百舌鳥中
14 10.09 西田 航太 (3) 茨木平田中
15 10.04 池田 光太郎 (3) 池田渋谷中
16 9.94 京田 陸 (3) 堺長尾中
18 9.65 西村 悠飛 (3) 寝屋川九中
19 9.63 アブデルマレック ラッファエッロ (3) 大阪東三国中
20 9.54 田辺 有輝 (3) 高槻二中
21 9.52 川東 世汰 (2) 東大阪小阪中
22 9.34 北尾 吉弘 (2) 大阪鶴橋中
23 9.24 田辺 寛大郎 (3) 大阪茨田中
24 9.20 五十嵐 力太 (2) 大阪蒲生中
25 9.18 長谷 拓人 (2) 枚方中
26 9.11 中植 輝星 (2) 池田中
NM 田代 洋介 (3) 枚方長尾中
NM 高橋 悠弥 (2) 狭山三中
NM 牛島 敬介 (3) 大阪加美中
NM 火置 雅弥 (2) 上宮太子中
NM 岡本 勇士 (3) 寝屋川五中
NM 竹国 優太郎 (3) 茨木太田中
NM 西村 信之介 (2) 履正社豊中
NM 竹田 真 (3) 泉佐野長南中
NM 上川内 皓哉 (3) 八尾曙川中
NM 小野田 瑛人 (2) 豊中十六中
DNS 本村 空龍 (1) 羽曳野河原城中
DNS 川野 梓 (3) 田尻中
DNS 白岩 真翔 (3) 堺金岡南中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 平松 幸恭 (3) 大阪三稜中
2 12.39 尾田 力飛 (3) 大阪墨江丘中
3 12.26 大園 律月 (3) 吹田六中
4 12.19 竹内 優作 (3) 枚方山田中
5 11.74 立田 弥 (2) 田尻中
6 11.50 森下 明 (3) 大阪井高野中
7 11.23 幡手 開 (3) 富田林金剛中
8 10.93 田中 綾 (3) 岸和田土生中
9 10.80 林田 一喜 (3) 大阪松虫中
10 10.46 氏丸 政宗 (3) 枚方一中
11 10.33 藤裏 旺士 (2) 岸和田山滝中
12 10.32 松山 虎哲 (3) 富田林二中
13 10.30 山川 康太郎 (3) 高槻川西中
14 10.27 島田 楓 (3) 大阪鶴橋中
15 10.12 細田 海斗 (3) 大阪高倉中
16 10.03 梶野 翔太 (2) 泉佐野新池中
17 10.03 岡嶋 誠太郎 (3) 岸和田久米田中
18 10.00 神原 理気 (3) 箕面一中
19 9.99 柴田 大二郎 (2) 大阪三国中
20 9.83 竹田 柊音 (3) 大東谷川中
21 9.57 前田 悠登 (3) 大阪旭東中
22 9.55 松浦 直也 (3) 堺泉ケ丘東中
23 9.55 西浦 太一 (2) 堺上野芝中
24 9.53 吾郷 太一 (2) 高槻柳川中
25 9.43 森本 真喜 (3) 東大阪玉川中
26 9.41 市来 琉斗 (2) 富田林喜志中
27 9.26 道場 俊輔 (3) 大阪平野北中
28 9.19 寺内 柊二 (3) 大阪加美中
29 9.01 池 陽光 (2) 東大阪上小阪中
29 9.01 真貴 優太 (3) 吹田山田中
NM 竹内 健心 (2) 豊中七中
NM 谷沢 壮太 (3) 柏原中
NM 竹田 侑太 (2) 箕面三中
NM 小川 純平 (2) 大阪蒲生中
NM 秦 隆晟 (2) 大阪東三国中
NM 佐田谷 尊 (3) 太子町立中
DNS 高垣 海風 (3) 八尾曙川中
DNS 藤原 史苑 (3) 東大阪盾津中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.45 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.28 平松 幸恭 (3) 大阪三稜中
3 13.51 尾田 力飛 (3) 大阪墨江丘中
4 13.04 大園 律月 (3) 吹田六中
5 12.85 長瀬 智哉 (3) 大阪墨江丘中
6 12.82 毛利 真沙斗 (3) 富田林二中
7 12.64 竹内 優作 (3) 枚方山田中
8 12.08 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
9 11.93 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
10 11.84 立田 弥 (2) 田尻中
11 11.78 森下 明 (3) 大阪井高野中
12 11.72 山岸 健太 (3) 堺陵南中
13 11.01 加治 空悟 (3) 大阪歌島中

男子共通 円盤投(1.500kg) 予選

男子共通 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.24 河野 純太 (3) 大阪咲くやこの花中
2 35.95 中野 海斗 (3) 大阪西淀中
3 35.30 氏家 智哉 (3) 大阪堀江中
4 33.78 迫田 祥太 (3) 茨木養精中
5 31.98 古谷 優幸 (3) 和泉石尾中
6 31.00 川崎 嶺 (3) 堺金岡南中
7 29.65 藤野 惇士 (3) 富田林二中
8 28.56 藤宇 慎斗 (3) 東大阪玉川中
9 27.44 松島 秀介 (3) 堺陵南中
10 27.35 竹森 直登 (2) 堺五箇荘中
11 26.89 塚元 一輝 (3) 東大阪盾津中
12 26.52 成田 賢信 (3) 枚方四中
NM 竹内 郁登 (2) 大阪友渕中
NM 三木 皐嗣 (3) 八尾高美中
NM 一森 怜利 (3) 大阪生野中
NM 藤川 一耀 (2) 羽曳野高鷲南中
NM 加塩 佳哉 (3) 大東中
NM 藤島 瑠士斗 (3) 茨木西中
NM 森田 哲也 (3) 寝屋川五中
NM 塩山 大裕 (3) 豊能東能勢中
NM 奥田 達仁 (3) 大阪三国中
NM 永橋 宥人 (3) 岸和田土生中
NM 木下 翔哉 (3) 大東諸福中
NM 高橋 壮汰 (3) 河南中
NM 中村 克也 (3) 柏原中
NM 松本 七星 (3) 熊取中
NM 上田 晋也 (2) 豊能吉川中
NM 山口 颯吾 (3) 池田中
NM 阪口 歩夢 (3) 泉佐野日根野中
NM 李 詩穏 (3) 大阪加美中
NM 山下泰知 (2) 泉大津小津中
NM 道円 英隆 (3) 吹田一中
NM 舟越 龍次郎 (2) 大阪旭陽中
DNS 戸田 陽斗 (1) 豊中三中
DNS 竹田 悠真 (2) 大阪花乃井中
DNS 相川 龍介 (2) 豊中六中
DNS 松葉 吏玖 (3) 狭山三中

男子共通 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 36.95 村田 翔貴 (3) 大阪墨江丘中
2 34.43 吉原 白虎 (3) 大阪中野中
3 29.61 山口 大雅 (3) 大阪今津中
4 29.34 山畑 直也 (3) 枚方山田中
5 28.84 藤間 丁都 (2) 大東北条中
6 28.37 大島 雪彦 (3) 大阪旭陽中
7 27.57 福西 優斗 (3) 吹田千里丘中
8 27.52 福谷 知紀 (3) 茨木太田中
9 27.50 岡田 龍輝 (3) 大東中
10 27.50 多田 憲伸 (3) 大阪友渕中
11 27.14 的場 太雅 (3) 大阪白鷺中
12 26.70 藤田 尚大 (2) 河南中
13 26.00 井手 陽翔 (3) 松原中
NM 大畑 直毅 (3) 貝塚四中
NM 小森 隆史 (3) 八尾曙川中
NM 高橋 龍生 (3) 富田林二中
NM 久保 智暉 (3) 堺殿馬場中
NM 久保 拓斗 (3) 狭山中
NM 吉田 そら (2) 堺上野芝中
NM 下村 竹千代 (3) 寝屋川八中
NM 石橋 龍希 (3) 阪南鳥取東中
NM 奥野 孝太 (2) 大阪美津島中
NM 砂川 和輝 (2) 東大阪玉川中
NM 野島 完介 (3) 大阪花乃井中
NM 杉山 遥晃 (2) 茨木天王中
NM 石田 裕大 (3) 池田中
NM 横田 雄一 (2) 堺陵南中
NM 酒井 優 (2) 高槻芝谷中
NM 西村 晴人 (2) 泉佐野日根野中
NM 服部 大輔 (3) 大阪春日出中
NM 森田 結己 (3) 東大阪盾津東中
NM 中西 輝己 (1) 豊中三中
DNS 岩谷 宥喜 (3) 大阪三国中
DNS 小原 学 (2) 茨木西中
DNS 浅海 元気 (3) 東大阪石切中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.50 河野 純太 (3) 大阪咲くやこの花中
2 38.64 村田 翔貴 (3) 大阪墨江丘中
3 37.68 氏家 智哉 (3) 大阪堀江中
4 35.53 中野 海斗 (3) 大阪西淀中
5 34.06 吉原 白虎 (3) 大阪中野中
6 33.07 山口 大雅 (3) 大阪今津中
7 31.83 古谷 優幸 (3) 和泉石尾中
8 30.47 川崎 嶺 (3) 堺金岡南中
9 29.37 迫田 祥太 (3) 茨木養精中
10 28.35 藤間 丁都 (2) 大東北条中
11 28.29 山畑 直也 (3) 枚方山田中
12 26.23 藤野 惇士 (3) 富田林二中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 板倉 広陽 (3) 大阪文の里中
2 18.23 北川 大輝 (3) 東大阪盾津東中
3 19.22 今西 優亮 (3) 豊中十一中
4 19.79 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
5 20.65 北出 遥輝 (3) 大阪堀江中
DNS 屶網 剣勝 (2) 寝屋川五中

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
2 15.89 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
3 19.01 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
4 19.66 平田 麦人 (2) 茨木西中
5 20.47 清水 祐良 (2) 豊中十一中
DNS 中野 龍之介 (3) 貝塚三中

男子共通 四種110mH(0.914m) 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 下南 春翔 (3) 富田林二中
2 15.99 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
3 17.15 山上 敬太 (3) 大阪友渕中
4 17.22 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
5 19.64 内藤 毅 (2) 池田中
6 19.95 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中

男子共通 四種110mH(0.914m) 4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 橋本 碧一 (2) 堺月州中
2 16.84 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
3 17.36 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
4 18.19 伊勢脇 陽斗 (2) 東大阪盾津東中
5 18.48 平井 優聖 (3) 関西創価中
6 20.70 清水 爽太郎 (3) 吹田千里丘中
DNS 綿口 瑠威 (3) 富田林二中

男子共通 四種砲丸投(5.000kg)

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 下南 春翔 (3) 富田林二中
2 12.68 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
3 12.05 山上 敬太 (3) 大阪友渕中
4 10.96 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
5 10.34 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
6 10.00 平井 優聖 (3) 関西創価中
7 9.34 北川 大輝 (3) 東大阪盾津東中
8 9.03 板倉 広陽 (3) 大阪文の里中
9 8.99 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
10 8.85 清水 爽太郎 (3) 吹田千里丘中
11 8.85 北出 遥輝 (3) 大阪堀江中
12 8.55 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
13 8.44 橋本 碧一 (2) 堺月州中
14 8.11 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中
15 8.03 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
16 7.87 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
17 7.61 平田 麦人 (2) 茨木西中
18 6.99 伊勢脇 陽斗 (2) 東大阪盾津東中
19 6.95 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
20 6.64 内藤 毅 (2) 池田中
21 6.49 清水 祐良 (2) 豊中十一中
22 5.52 今西 優亮 (3) 豊中十一中
DNS 中野 龍之介 (3) 貝塚三中
DNS 綿口 瑠威 (3) 富田林二中
DNS 屶網 剣勝 (2) 寝屋川五中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
2 1.71 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
3 1.65 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
4 1.65 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
5 1.60 山上 敬太 (3) 大阪友渕中
6 1.60 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
7 1.55 下南 春翔 (3) 富田林二中
8 1.55 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中
9 1.50 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
10 1.50 板倉 広陽 (3) 大阪文の里中
11 1.50 北川 大輝 (3) 東大阪盾津東中
12 1.45 北出 遥輝 (3) 大阪堀江中
12 1.45 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
14 1.45 平井 優聖 (3) 関西創価中
15 1.40 橋本 碧一 (2) 堺月州中
16 1.40 今西 優亮 (3) 豊中十一中
NM 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
NM 内藤 毅 (2) 池田中
NM 平田 麦人 (2) 茨木西中
NM 伊勢脇 陽斗 (2) 東大阪盾津東中
NM 清水 祐良 (2) 豊中十一中
DNS 清水 爽太郎 (3) 吹田千里丘中
DNS 屶網 剣勝 (2) 寝屋川五中
DNS 中野 龍之介 (3) 貝塚三中
DNS 綿口 瑠威 (3) 富田林二中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
2 1:00.05 北出 遥輝 (3) 大阪堀江中
3 1:01.80 平田 麦人 (2) 茨木西中
4 1:02.65 伊勢脇 陽斗 (2) 東大阪盾津東中
5 1:04.53 今西 優亮 (3) 豊中十一中
6 1:10.04 清水 祐良 (2) 豊中十一中
7 1:11.44 内藤 毅 (2) 池田中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
2 58.34 北川 大輝 (3) 東大阪盾津東中
3 59.07 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
4 59.15 橋本 碧一 (2) 堺月州中
5 1:00.47 平井 優聖 (3) 関西創価中
6 1:02.10 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
7 1:03.26 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
2 55.22 下南 春翔 (3) 富田林二中
3 57.57 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
4 57.58 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
5 58.11 板倉 広陽 (3) 大阪文の里中
6 1:00.22 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
7 1:00.49 山上 敬太 (3) 大阪友渕中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2537 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
2 2453 下南 春翔 (3) 富田林二中
3 2292 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
4 2123 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
5 2079 山上 敬太 (3) 大阪友渕中
6 2072 板倉 広陽 (3) 大阪文の里中
7 1995 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
8 1921 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
9 1904 橋本 碧一 (2) 堺月州中
10 1903 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
11 1808 北川 大輝 (3) 東大阪盾津東中
12 1714 平井 優聖 (3) 関西創価中
13 1498 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
14 1480 北出 遥輝 (3) 大阪堀江中
15 1461 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中
16 1234 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
17 1223 今西 優亮 (3) 豊中十一中
18 1140 伊勢脇 陽斗 (2) 東大阪盾津東中
19 1074 平田 麦人 (2) 茨木西中
20 773 内藤 毅 (2) 池田中
21 727 清水 祐良 (2) 豊中十一中
DNF 清水 爽太郎 (3) 吹田千里丘中
DNS 綿口 瑠威 (3) 富田林二中
DNS 中野 龍之介 (3) 貝塚三中
DNS 屶網 剣勝 (2) 寝屋川五中

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 酒井 日菜美 (3) 島本一中
2 13.17 中村 美裕 (1) 島本二中
3 13.33 沢村 美月 (2) 大阪堀江中
4 13.39 藤原 帆彩 (3) 大阪友渕中
5 13.59 永田 佐和 (2) 箕面二中
6 13.95 打越 来未 (3) 柏原国分中
7 14.16 沢竹 明楓 (3) 大阪阪南中

女子共通 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
2 13.28 中司 怜実 (3) 茨木東雲中
3 13.30 塚本 稀愛来 (2) はびきの埴生中
4 13.42 岩本 彩李 (2) 大阪咲くやこの花中
5 13.53 石島 沙恵 (2) 枚方東香里中
6 13.72 菅原 梨乃 (3) 泉佐野三中
7 13.96 波多野 優愛華 (3) 八尾曙川中

女子共通 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
2 13.43 宮原 莉乙 (2) 大阪菫中
3 13.53 大久保 芽衣 (3) 柏原中
4 13.63 和田 愛里穂 (3) 大阪白鷺中
5 13.68 足立 璃莉子 (3) 箕面一中
6 13.84 池田 桜 (3) 泉南信達中
7 14.01 小松 蒼空 (3) 松原中
8 14.24 岡安 綺来 (2) 泉佐野日根野中

女子共通 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 波江野 夏帆 (3) 大阪咲くやこの花中
2 13.00 森本 海咲希 (1) 守口一中
3 13.32 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
4 13.48 松田 郁海 (3) 豊中三中
5 13.49 仲野 舞 (3) 大阪旭東中
6 13.69 高山 実咲希 (2) 大阪住吉中
7 13.72 岩崎 一羽 (2) 大阪新北野中
8 14.68 品田 明日菜 (2) 貝塚五中

女子共通 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 13.35 渡辺 実愛 (3) 晴美台中
3 13.41 赤江 萌 (3) 堺上野芝中
4 13.43 岡田 若菜 (3) 松原四中
5 13.57 小川 茜 (3) 豊中十一中
6 13.60 古川 一華 (2) 枚方桜丘中
7 13.97 旗手 里恋 (3) 八尾成法中
8 14.05 大久保 春奈 (2) 柏原中

女子共通 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
2 13.29 横張 美結 (2) 高槻二中
3 13.34 船越谷 心 (3) 大阪文の里中
4 13.42 小川 未結 (3) 枚方二中
5 13.63 内海 蘭 (3) 大阪新北島中
6 13.77 藤岡 愛渚 (3) 泉佐野日根野中
6 13.77 古久保 周 (3) 池田渋谷中
8 13.88 中岡 すみれ (3) 東大阪意岐部中

女子共通 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 松田 空 (2) 大阪女学院中
2 13.04 池田 咲希 (2) 枚方一中
3 13.30 久野 琴美 (2) 箕面五中
4 13.32 北橋 穂波 (2) 茨木養精中
5 13.57 美馬 星良 (2) 大阪今市中
6 13.67 安田 渚紗 (3) 八尾大正中
7 13.67 金光 莉緒 (2) 大阪旭東中
8 13.97 潮 ひなた (2) 東大阪楠根中

女子共通 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
2 13.23 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
3 13.41 南 咲里 (3) 泉南一丘中
4 13.68 清水 京夏 (3) 大阪旭陽中
5 13.70 仮屋 千佳 (2) 枚方長尾西中
6 13.80 海野 凛未 (3) 富田林三中
7 14.29 川口 知夏 (2) 富田林藤陽中
DQ FS 松下 彩季 (3) 堺五箇荘中

女子共通 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
2 13.48 松田 杏 (2) 大阪女学院中
3 13.51 奥田 萌佳 (2) 和泉南池田中
4 13.58 早川 きずな (2) 吹田南千里中
5 13.64 杉本 未羽 (3) 池田渋谷中
6 13.94 上田 愛美 (3) 羽曳野峰塚中
7 14.22 岩谷 佳純 (3) 岸和田岸城中
8 14.41 西崎 玲圭 (3) 岸和田山滝中

女子共通 100m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 田中 佑果 (2) 大阪天王寺中
2 13.54 福本 涼花 (3) 河南中
3 13.71 青井 実優 (3) 豊中九中
4 13.76 川崎 有紗 (3) 四条畷中
5 13.93 奥野 萌 (3) 堺庭代台中
6 14.03 岡田 梨花 (2) 城陽中
7 14.13 吉田 有花 (2) 羽曳野誉田中
DNS 高橋 茉柚 (3) 高槻十中

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
2 12.68 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
3 12.94 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
4 13.03 田中 佑果 (2) 大阪天王寺中
5 13.30 久野 琴美 (2) 箕面五中
6 13.34 横張 美結 (2) 高槻二中
7 13.35 中司 怜実 (3) 茨木東雲中
8 13.37 塚本 稀愛来 (2) はびきの埴生中

女子共通 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 酒井 日菜美 (3) 島本一中
2 12.83 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
3 12.84 松田 空 (2) 大阪女学院中
4 12.96 中村 美裕 (1) 島本二中
5 13.07 池田 咲希 (2) 枚方一中
6 13.30 宮原 莉乙 (2) 大阪菫中
7 13.33 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
8 13.33 福本 涼花 (3) 河南中

女子共通 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
2 12.59 波江野 夏帆 (3) 大阪咲くやこの花中
3 12.75 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
4 12.84 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
5 12.90 森本 海咲希 (1) 守口一中
6 13.17 渡辺 実愛 (3) 晴美台中
7 13.18 北橋 穂波 (2) 茨木養精中
8 13.28 松田 杏 (2) 大阪女学院中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 酒井 日菜美 (3) 島本一中
2 12.37 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
3 12.45 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
4 12.71 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
5 12.73 波江野 夏帆 (3) 大阪咲くやこの花中
6 12.87 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
7 13.04 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
8 13.06 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 前原 ゆい (3) 富田林喜志中
2 27.04 大浦 奈緒 (2) 堺浅香山中
3 27.68 川崎 夏実 (2) 緑中
4 27.76 山脇 萌恵 (2) 池田渋谷中
5 27.79 村松 愛希 (2) 八尾高美中
6 28.34 橘 沙里 (3) 大阪菫中
7 28.52 大矢 香凛 (2) 大阪天王寺中

女子共通 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
2 27.13 阿曽沼 仁来 (3) 吹田三中
3 27.65 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
4 28.20 小谷 亜寿花 (3) 箕面一中
5 28.53 山下 美羽 (3) 豊中十七中
6 28.62 友田 茉緒 (2) 大阪三稜中
7 28.80 上久 ちひろ (2) 大阪築港中

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
2 27.44 藤田 愛梨 (2) 豊中九中
3 27.71 堀 日和 (3) 大阪三稜中
4 27.87 谷向 優羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
5 28.57 岩本 理子 (3) 松原七中
6 28.68 丸山 明日香 (3) 守口一中
7 29.15 清玄寺 菜生 (3) 羽曳野峰塚中

女子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 横守 美海 (3) 大阪白鷺中
2 27.16 比田 彩未 (3) 枚方中
3 27.50 弓場 萌 (3) 茨木西中
4 28.01 木村 ほのか (3) 大阪中野中
5 28.23 新江 葵葉 (3) 大阪歌島中
6 28.73 中畠 凛 (3) 羽曳野峰塚中
7 28.97 小倉 ゆず (3) 長野中
8 29.87 入谷 桃 (2) 貝塚二中

女子共通 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
2 26.78 中田 琉衣 (3) 大阪女学院中
3 27.55 大山 舞 (3) 四条畷田原中
4 27.61 谷村 沙綾 (2) 富田林二中
5 28.18 大槻 夏々花 (3) 堺大浜中
6 28.57 滝本 千裕 (2) 柏原国分中
7 29.26 鈴木 乙羽 (3) 田尻中
DQ T3 山口 祐羽里 (2) 堺野田中

女子共通 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
2 27.21 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
3 27.22 吉田 あい (3) 吹田青山台中
4 27.46 中谷 涼香 (2) 河南中
5 27.73 伊藤 夏希 (3) 枚方中宮中
6 28.26 山尾 月梨 (3) 城陽中
7 28.61 戸田 瑞穂 (3) 八尾大正中
8 29.69 山口 素子 (2) 泉南信達中

女子共通 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 児玉 かえで (3) 八尾大正中
2 27.01 仲野 光 (3) 大阪旭東中
3 27.37 今田 友衣梨 (3) 茨木北中
4 27.82 栗原 愛 (2) 高槻中
5 28.51 川島 瑚子 (2) 東大阪盾津東中
6 28.70 下薗 愛萌 (3) 東大阪石切中
7 28.76 溝端 美海 (3) 堺美原中
8 29.69 高橋 綾乃 (3) 泉南一丘中

女子共通 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
2 27.17 森口 真帆 (2) 茨木西陵中
3 27.28 佐藤 真奈 (3) 堺登美丘中
4 27.63 稲田 結日 (2) 枚方杉中
5 27.98 松下 明香里 (3) 大阪高津中
6 28.38 枩倉 明里 (3) 羽曳野誉田中
7 28.87 中野 愛香梨 (3) 八尾曙川中
8 29.29 岡部 奈央 (3) 東大阪縄手南中

女子共通 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 木村 里緒 (3) 豊中十六中
2 27.09 浅本 涼香 (2) 大阪東我孫子中
3 27.49 増田 萌 (3) 池田渋谷中
4 27.65 江頭 日向 (3) 堺長尾中
5 28.20 上岡 優季乃 (2) 豊中三中
6 28.45 相田 茉央 (3) 同志社香里中
7 29.61 大山 桃実 (3) 貝塚三中
8 29.74 国安 遥 (3) 泉佐野日根野中

女子共通 200m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 三宅 彩菜 (3) 大阪茨田中
2 26.88 河本 瑞華 (3) 晴美台中
3 27.75 山下 藍梨 (3) 箕面三中
4 28.27 副島 佳乃 (2) 和泉南池田中
5 28.46 森 日菜乃 (3) 大阪阪南中
6 28.46 山田 幸栄 (3) 関西創価中
7 29.78 橋本 咲希 (2) 熊取中
8 30.06 梶本 佳鈴 (2) 泉南中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
2 26.09 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
3 26.33 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
4 26.88 中田 琉衣 (3) 大阪女学院中
5 27.00 比田 彩未 (3) 枚方中
6 27.02 大浦 奈緒 (2) 堺浅香山中
7 27.59 今田 友衣梨 (3) 茨木北中
8 27.64 藤田 愛梨 (2) 豊中九中

女子共通 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 前原 ゆい (3) 富田林喜志中
2 26.12 木村 里緒 (3) 豊中十六中
3 26.69 横守 美海 (3) 大阪白鷺中
4 26.73 仲野 光 (3) 大阪旭東中
5 26.89 河本 瑞華 (3) 晴美台中
5 26.89 森口 真帆 (2) 茨木西陵中
7 27.16 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
8 27.44 中谷 涼香 (2) 河南中

女子共通 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 児玉 かえで (3) 八尾大正中
2 25.98 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
4 26.42 三宅 彩菜 (3) 大阪茨田中
5 26.80 佐藤 真奈 (3) 堺登美丘中
6 27.02 阿曽沼 仁来 (3) 吹田三中
7 27.19 吉田 あい (3) 吹田青山台中
8 27.21 浅本 涼香 (2) 大阪東我孫子中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 前原 ゆい (3) 富田林喜志中
2 25.58 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
3 25.96 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
4 26.24 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
5 26.45 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
6 26.60 木村 里緒 (3) 豊中十六中
7 26.63 児玉 かえで (3) 八尾大正中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.21 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
2 2:26.35 倉持 千爽 (3) 堺平井中
3 2:28.02 奥野 梨音 (3) 貝塚三中
4 2:31.05 杉原 悠月 (3) 堺庭代台中
5 2:32.95 池田 実友 (3) 此花中
6 2:37.18 石田 一歩輝 (2) 大阪相生中
7 2:44.37 福田 純奈 (2) 貝塚二中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.55 尾崎 真衣 (2) 枚方山田中
2 2:18.70 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
3 2:31.59 梶川 愛海 (2) 堺庭代台中
4 2:32.62 藤原 暖子 (2) 和泉石尾中
5 2:34.45 森本 芽佳 (3) 富田林金剛中
6 2:40.16 寺井 愛海 (2) 大阪天王寺中
7 2:45.35 森 愛佳 (3) 此花中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
2 2:26.48 倉本 真子 (3) 茨木西陵中
3 2:29.62 室山 実優 (1) 枚方桜丘中
4 2:33.31 佐藤 和佳 (3) 箕面一中
5 2:39.14 立川 詩織 (3) 大阪咲くやこの花中
6 2:39.42 佐々木 璃子 (2) 大阪加美南中
7 2:41.66 木村 友香 (3) 八尾大正中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 高岡 あずき (3) 箕面二中
2 2:29.97 石原 里美 (3) 吹田千里丘中
3 2:36.76 綾井 菜摘 (2) 大阪新北野中
4 2:37.90 尾上 晴子 (3) 大阪加美中
5 2:39.04 安藤 寧々花 (3) 大阪墨江丘中
DQ T3 武田 佳菜子 (3) 豊中十六中
DNS 紫合 美咲 (3) 豊中三中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.18 藤井 美緒 (3) 豊中十四中
2 2:32.32 松井 心音 (3) 太子町立中
3 2:35.17 梅本 采希 (2) 東大阪弥刀中
4 2:35.60 笠谷 麻菜 (3) 茨木東中
5 2:40.07 松村 夏穂 (2) 東大阪英田中
6 2:40.66 赤井 陽香 (3) 大阪友渕中
DNS 松田 彩花 (3) 東大阪石切中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.16 大津 有生 (3) 柏原中
2 2:25.43 太農 晴菜 (3) 河内長野南花台中
3 2:32.00 池田 陽美 (3) 堺登美丘中
4 2:32.78 西辻 由貴 (3) 堺東百舌鳥中
5 2:34.29 田村 瞳実 (3) 緑中
6 2:36.73 中川 仁湖 (2) 守口大久保中
7 2:41.69 福田 心華 (2) 貝塚三中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.37 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
2 2:28.14 木下 苑子 (3) 豊中十三中
3 2:36.30 元田 乃愛 (3) 大阪菫中
4 2:36.98 大沢 有希 (3) 吹田一中
5 2:38.68 和泉 佑芽 (3) 田尻中
6 2:40.85 川田 美沙希 (3) 東大阪盾津東中
7 2:54.60 野沢 琉月 (2) 大阪東三国中
DNS 佐野 羽奏 (2) 茨木養精中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.00 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
2 2:28.15 福原 結香 (3) 清風南海中
3 2:30.06 松嶋 古都子 (2) 泉佐野日根野中
4 2:32.35 田畑 日陽里 (2) 柏原中
5 2:36.94 竹元 万結 (2) 大阪旭東中
6 2:37.54 稲垣 結衣 (2) 岸和田土生中
7 2:39.59 池川 涼風 (3) 松原中
8 2:51.07 佐土原 希美 (2) 富田林三中

女子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.77 三輪 真奈未 (2) 池田渋谷中
2 2:32.14 田中 彩貴 (2) 羽曳野峰塚中
3 2:32.93 室山 優奈 (3) 枚方桜丘中
4 2:33.59 中尾 美優 (3) 四条畷中
5 2:37.62 片岡 向日葵 (1) 守口庭窪中
6 2:40.56 北村 菜奈 (3) 門真五中
7 2:43.70 伊藤 初美 (2) 大阪阪南中
8 2:43.95 八鍬 寧々 (3) 富田林金剛中

女子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.26 岩村 優希 (3) 田尻中
2 2:29.03 藤井 遥可 (2) 箕面二中
3 2:37.27 福田 瑞樹 (2) 茨木東雲中
4 2:42.58 椎畑 朱里 (3) 吹田佐井寺中
5 2:44.81 原沢 愛香 (2) 泉南信達中
6 2:46.45 川本 鈴奈 (2) 羽曳野誉田中
7 2:47.51 田中 麗桜 (2) 大阪加美南中
8 2:49.87 西田 詩乃 (2) 八尾久宝寺中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.08 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
2 2:18.30 尾崎 真衣 (2) 枚方山田中
3 2:18.32 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
4 2:18.55 大津 有生 (3) 柏原中
5 2:22.61 高岡 あずき (3) 箕面二中
6 2:26.21 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
7 2:27.21 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
8 2:27.61 塩原 希梨 (2) 守口八雲中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.46 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
2 4:52.66 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
3 4:59.22 京極 万結 (3) 大阪三稜中
4 5:00.14 山内 七春 (3) 池田渋谷中
5 5:07.18 前田 芽実 (3) 堺長尾中
6 5:07.56 大山 春響 (3) 八尾大正中
7 5:09.61 中村 明由梨 (3) 豊中十三中
8 5:10.83 平野 真衣 (2) 大阪新北野中
9 5:11.84 横井 葉月 (3) 箕面一中
10 5:13.75 山田 ことは (2) 和泉石尾中
11 5:14.48 多和田 梓花 (3) 関西大倉中
12 5:15.39 黒沢 瑞希 (3) 泉南信達中
13 5:17.27 藤木 清圭 (2) 東大阪石切中
14 5:18.56 大沢 樹理 (3) 豊中九中
15 5:19.23 鈴木 舞香 (2) 大阪加美中
16 5:21.30 荻野 柚月 (3) 東大阪盾津中
17 5:21.82 青沼 明生 (2) 大阪今市中
18 5:24.70 山本 琴葉 (3) 東大阪盾津東中
19 5:25.40 川瀬 由佳乃 (2) 交野二中
20 5:26.23 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中
21 5:26.34 山田 彩美 (2) 大阪咲くやこの花中
22 5:27.92 秋山 ひなた (3) 大阪高倉中
23 5:29.71 森口 直 (3) 富田林喜志中
24 5:40.52 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
25 5:58.30 上田 夏響 (3) 八尾中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.65 向井 友里 (3) 田尻中
2 4:59.66 山東 結莉 (2) 吹田片山中
3 5:01.63 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
4 5:01.91 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
5 5:07.52 東出 萌恵 (3) 四条畷中
6 5:07.66 有永 温菜 (3) 泉大津東陽中
7 5:08.95 松本 磨奈 (2) 堺浜寺南中
8 5:10.09 八島 美遥 (3) 吹田山田東中
9 5:10.50 清水 つばさ (2) 佐野中
11 5:17.75 船橋 凛々 (3) 大阪大和川中
12 5:21.28 増井 瑞姫 (2) 羽曳野誉田中
13 5:21.73 浦 未愛子 (3) 泉大津誠風中
14 5:21.78 上本 和未 (2) 豊中三中
15 5:21.88 福田 美華 (2) 貝塚三中
16 5:21.90 松内 佳音 (3) 松原七中
17 5:22.35 宮崎 鈴果 (2) 大阪墨江丘中
18 5:23.81 池尾 風奏 (3) 島本二中
19 5:25.84 阪田 桃香 (3) 富田林金剛中
20 5:26.67 川戸 香花 (3) 大阪咲くやこの花中
21 5:26.92 八汐 凛乃 (2) 大阪三稜中
22 5:28.99 村上 風羽 (3) 箕面四中
23 5:37.70 西本 美笛 (3) 東大阪石切中
24 5:50.67 河本 優希 (3) 羽曳野峰塚中
DNS 山本 美月 (3) 東大阪盾津東中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.20 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
2 4:54.60 水本 佳菜 (2) 羽曳野峰塚中
3 4:55.02 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
4 4:57.60 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
5 4:58.32 宇都宮 美咲 (3) 貝塚二中
6 5:01.75 中村 衣里 (3) 高槻芝谷中
7 5:09.71 坪倉 緋織 (2) 泉大津誠風中
8 5:10.06 佐藤 未来 (2) 大阪大和川中
9 5:10.25 片山 瑞姫 (3) 佐野中
10 5:10.73 足立 莉子 (3) 池田中
11 5:13.56 久保 里紗子 (2) 吹田千里丘中
12 5:14.77 北村 奈々 (3) 四条畷中
14 5:25.34 秋田 桜 (3) 富田林金剛中
15 5:25.68 室山 真優 (1) 枚方桜丘中
16 5:26.13 上野 葵 (2) 大阪墨江丘中
17 5:26.48 田中 笙子 (3) 大阪今市中
18 5:27.07 山下 雅 (3) 大阪今津中
19 5:28.67 横田 明子 (3) 河南中
20 5:33.66 大北 佳怜 (1) 大阪菫中
21 5:36.06 西村 雛音 (3) 大阪東淀中
22 5:39.08 田島 みづき (2) 大阪東我孫子中
23 5:42.98 豊嶋 明日香 (3) 豊中十一中
24 5:44.86 保坂 晴香 (2) 八尾龍華中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.38 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
2 4:46.51 向井 友里 (3) 田尻中
3 4:48.98 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
4 4:53.73 山東 結莉 (2) 吹田片山中
5 4:55.61 水本 佳菜 (2) 羽曳野峰塚中
6 4:57.28 宇都宮 美咲 (3) 貝塚二中
7 4:58.55 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
8 4:59.18 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
9 4:59.95 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
10 5:00.05 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
11 5:04.40 中村 衣里 (3) 高槻芝谷中
12 5:06.44 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
13 5:09.55 前田 芽実 (3) 堺長尾中
14 5:10.32 京極 万結 (3) 大阪三稜中
DNS 山内 七春 (3) 池田渋谷中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 白石 羽蘭 (3) 茨木南中
2 15.54 島田 優奈 (3) 河南中
3 15.73 山田 晃莉 (3) 大阪高倉中
4 16.19 浮田 采伽 (3) 堺三国丘中
5 16.86 二宮 万美 (3) 東大阪弥刀中
6 16.90 山岸 朱里 (3) 大阪我孫子南中
7 17.54 東 唯生 (3) 大阪菫中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 16.25 余田 さくら (2) 河南中
3 16.51 沖井 咲苗 (3) 枚方山田中
4 16.55 高尾 莉音 (3) 羽曳野河原城中
5 16.75 堀池 菜月 (3) 晴美台中
6 16.78 月本 陽菜歩 (3) 豊中三中
7 17.26 鷹取 成未 (3) 泉南一丘中
8 17.40 牧瀬 光 (3) 大阪加美中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
2 14.92 西岡 優里 (3) 高槻芝谷中
3 15.95 松井 美敬 (3) 豊中九中
4 16.06 二ノ宮 沙那 (3) 東大阪花園中
5 16.96 上田 優凛 (3) 豊中一中
6 17.59 宮崎 凛 (3) はびきの埴生中
7 20.34 水上 琴葉 (3) 泉南一丘中
DNS 楠本 琴音 (2) 大阪堀江中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
2 15.07 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
3 16.74 中原 優梨子 (3) 羽曳野峰塚中
4 16.77 河崎 琴弓 (3) 豊中十一中
5 18.03 今岡 璃来 (3) 大阪茨田中
6 18.60 高畑 蘭 (2) 東大阪枚岡中
7 19.40 川嶋 京香 (3) 泉南信達中
DQ T8 小山 理緒 (2) 茨木彩都西中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 中村 朱利 (3) 茨木南中
2 15.00 岡野 碧 (3) 枚方杉中
3 15.33 高野 花己 (3) 吹田千里丘中
4 16.19 永田 美晴 (3) 高槻二中
5 17.46 村上 翠咲 (2) 羽曳野峰塚中
6 17.58 亀山 愛未 (3) 枚方四中
7 19.26 新保 月菜 (2) 泉南信達中
DNS 岡山 来実 (2) 枚方中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
2 15.20 富永 瑞生 (3) 堺赤坂台中
3 16.11 東 美沙希 (3) 枚方中
4 16.12 平田 有佳 (3) 豊中三中
5 16.85 中村 仁子 (3) 豊中九中
6 17.56 松尾 綾香 (2) 枚方杉中
7 18.06 斎藤 すみれ (3) 大阪淀中
8 19.35 白樫 美涼 (3) 岸和田久米田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 藤井 美結 (3) 豊中十六中
2 15.46 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
3 15.69 斎藤 保奈美 (3) 高槻阿武野中
4 15.90 宮繁 愛葉 (3) 熊取中
5 17.06 金丸 絢華 (3) 大阪中野中
6 18.55 花田 佑奈 (3) 大阪菫中
DNS 村田 杏莉 (3) 八尾上之島中
DNS 西川 颯 (3) 堺東百舌鳥中

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
2 16.07 浜田 杏里 (3) 吹田千里丘中
3 16.31 山口 聖愛 (3) 東大阪楠根中
4 16.85 梅本 尚 (3) 松原四中
5 17.94 松尾 来実 (2) 大阪高津中
6 18.08 石田 心那 (2) 東大阪枚岡中
7 18.57 柳 凛音 (3) 八尾中
DNS 柳沢 萌衣 (3) 大阪天王寺中

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 越智 楓彩 (3) 堺庭代台中
2 15.71 気谷 希沙 (3) 堺三国丘中
3 16.19 中川 花菜 (2) 大阪我孫子南中
4 16.44 土橋 胡桃実 (2) 大東谷川中
5 16.46 高橋 真央 (2) 東海大附仰星中
6 17.66 高橋 ここの (3) 大阪新北野中
7 18.09 森元 千貴 (2) 大阪夕陽丘中
8 18.51 新屋 吏生 (3) 柏原玉手中

女子共通 100mH(0.762m) 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 亀山 瑞己 (3) 堺陵南中
2 15.34 宮城 芽衣 (3) 大阪文の里中
3 16.12 和田 茉桜 (3) 吹田六中
4 16.26 高橋 志紀 (2) 茨木平田中
5 16.58 二越 友香 (3) 豊中十一中
6 16.99 蒔田 茉奈美 (3) 大阪旭東中
7 18.37 長谷川 絢香 (3) 貝塚一中
DNS 甲斐 朱莉 (3) 熊取北中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
2 14.88 岡野 碧 (3) 枚方杉中
3 14.95 藤井 美結 (3) 豊中十六中
4 15.16 亀山 瑞己 (3) 堺陵南中
5 15.18 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
6 15.55 気谷 希沙 (3) 堺三国丘中
7 15.56 浜田 杏里 (3) 吹田千里丘中
8 16.08 宮繁 愛葉 (3) 熊取中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 白石 羽蘭 (3) 茨木南中
2 14.59 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
3 14.84 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
4 15.06 越智 楓彩 (3) 堺庭代台中
5 15.24 宮城 芽衣 (3) 大阪文の里中
6 15.50 斎藤 保奈美 (3) 高槻阿武野中
7 15.56 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
8 15.81 余田 さくら (2) 河南中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 中村 朱利 (3) 茨木南中
2 14.75 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
3 14.89 富永 瑞生 (3) 堺赤坂台中
4 15.00 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
5 15.08 高野 花己 (3) 吹田千里丘中
6 15.22 西岡 優里 (3) 高槻芝谷中
7 15.69 島田 優奈 (3) 河南中
8 15.84 山田 晃莉 (3) 大阪高倉中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 白石 羽蘭 (3) 茨木南中
2 14.31 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
3 14.49 中村 朱利 (3) 茨木南中
4 14.59 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
5 14.59 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
6 14.65 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
7 14.83 富永 瑞生 (3) 堺赤坂台中
8 14.85 岡野 碧 (3) 枚方杉中

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 上原 さやか (3) 大阪茨田中
1 1.48 高井 遥乃子 (3) 豊中十六中
1 1.48 花住 陽 (3) 豊中一中
1 1.48 宮本 夏実 (3) 池田中
5 1.48 蔵本 千優 (3) 枚方杉中
6 1.48 正木 恵 (3) 大阪花乃井中
7 1.45 寺尾 心愛 (3) 寝屋川五中
7 1.45 西森 梓紗 (3) 大阪加美中
9 1.45 義永 紅華 (3) 箕面三中
10 1.40 エルユルマス 佳乃子 (2) 四条畷中
10 1.40 仲岡 和心美 (3) 茨木彩都西中
12 1.40 豊浦 楓梨 (3) 和泉北池田中
12 1.40 佐藤 寿永 (3) 枚方長尾中
14 1.40 蔭山 裕奈 (3) 枚方長尾西中
15 1.35 当麻 莉子 (3) 豊中三中
15 1.35 新居 すず (3) 豊中十一中
15 1.35 松原 あやか (3) 大阪瓜破中
15 1.35 芝 玲那 (3) 枚方桜丘中
15 1.35 大谷 渚紗 (3) 茨木天王中
20 1.35 高橋 初妃 (3) 東大阪盾津東中
20 1.35 岡崎 心春 (2) 富田林二中
20 1.35 重里 愛実 (2) 泉佐野日根野中
23 1.35 瀬 こころ (3) 大阪長吉西中
NM 永海 巴菜 (3) 茨木西中
NM 楠井 菜摘 (2) 大阪夕陽丘中
NM 藤原 慶乃 (2) 松原中
NM 小門 彩葉 (3) 大阪狭山南中
NM 宮口 亜海 (2) 岸和田土生中
NM 堤 朱里 (3) 長野中
NM 城戸 世樹 (2) 茨木東雲中
NM 木田 茉友子 (2) 松原七中
NM 武田 妃映 (2) 大阪春日出中
NM 平峰 彩 (3) 八尾曙川中
NM 坂本 晴歌 (2) 大阪女学院中
NM 岩元 由真 (3) 大阪中野中
NM 坂本 もも (3) 大阪旭東中
DNS 秋山 陽和 (3) 堺陵南中
DNS 保田 果乃 (3) 熊取北中

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 多田 真生 (3) 柏原玉手中
1 1.48 広池 萌生 (3) 大阪三稜中
1 1.48 谷口 愛奈 (3) 東大阪石切中
1 1.48 樗木 紗英 (2) 大阪菫中
5 1.48 西田 夢香 (3) 八尾志紀中
5 1.48 松尾 那々羽 (3) 堺長尾中
5 1.48 友井 朱音 (3) 松原七中
8 1.45 久保田 麻衣 (3) 池田中
9 1.45 河野 菜々美 (3) 大阪今津中
10 1.45 林 佳乃 (2) 豊中十一中
11 1.40 谷口 未羽 (3) 堺陵南中
11 1.40 煙草谷 ほのか (3) 堺上野芝中
11 1.40 纐纈 まれ (3) 堺金岡南中
11 1.40 野口 沙羅 (3) 茨木養精中
11 1.40 赤穂 由嘉子 (3) 泉南一丘中
16 1.40 西上 利音 (3) 羽曳野峰塚中
17 1.40 馬場 仁美 (3) 和泉北池田中
18 1.40 岡本 咲希 (3) 枚方三中
19 1.35 高原 心 (3) 吹田六中
19 1.35 渡辺 ひなた (3) 和泉南池田中
19 1.35 金子 真拓 (3) 大阪加美中
19 1.35 岩井 晴 (3) 大阪友渕中
19 1.35 大橋 葉奈 (3) 大阪東我孫子中
24 1.35 塙 未憂 (2) 茨木彩都西中
NM 谷 和心 (2) 大阪長吉西中
NM 池野 未来 (2) 熊取中
NM 島本 彩香 (2) 富田林明治池中
NM 村井 心菜 (2) 東大阪盾津東中
NM 奥代 紗矢 (3) 茨木天王中
NM 松原 亜美 (3) 大阪咲くやこの花中
NM 伊藤 咲 (3) 寝屋川九中
NM 山田 陽葉 (3) 泉南西信達中
NM 東 歩花 (3) 豊中十三中
NM 釜中 理衣 (3) 泉佐野日根野中
NM 石原 海音 (3) 大阪十三中
NM 新田 和奏 (2) 東大阪若江中
DNS 三鬼 茜 (3) 東大阪枚岡中
DNS 土井 紫結 (3) 熊取北中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 多田 真生 (3) 柏原玉手中
2 1.55 谷口 愛奈 (3) 東大阪石切中
2 1.55 樗木 紗英 (2) 大阪菫中
2 1.55 広池 萌生 (3) 大阪三稜中
5 1.55 高井 遥乃子 (3) 豊中十六中
6 1.50 松尾 那々羽 (3) 堺長尾中
6 1.50 友井 朱音 (3) 松原七中
6 1.50 西田 夢香 (3) 八尾志紀中
6 1.50 上原 さやか (3) 大阪茨田中
10 1.50 宮本 夏実 (3) 池田中
10 1.50 花住 陽 (3) 豊中一中
12 1.45 蔵本 千優 (3) 枚方杉中
NM 正木 恵 (3) 大阪花乃井中

女子共通 走高跳 近畿大会出場決定戦

順位 記録 選手 所属
2 1.58 谷口 愛奈 (3) 東大阪石切中
2 1.58 広池 萌生 (3) 大阪三稜中
2 NM 樗木 紗英 (2) 大阪菫中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.48 -0.2 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 5.10 -0.2 香取 美春 (3) 吹田六中
3 4.97 -0.1 窪田 小夏 (3) 高槻二中
4 4.83 +0.2 村田 友菜 (3) 茨木東中
5 4.81 +1.0 阪本 里桜 (3) 茨木西中
6 4.80 +0.2 佐納 早千帆 (3) 吹田千里丘中
7 4.79 -0.7 平尾 若菜 (3) 大阪咲くやこの花中
8 4.77 +0.4 神崎 未希 (3) 堺陵南中
9 4.75 +0.0 別所 南空 (3) 関大一中
10 4.73 -0.1 北田 花菜 (3) 大阪我孫子南中
11 4.67 -0.3 吉岡 美輝 (2) 堺三国丘中
12 4.67 -1.0 八木 涼香 (3) 豊中三中
13 4.67 +0.2 阪井 あゆみ (3) 堺金岡南中
14 4.66 -0.8 西川 流世 (2) 交野四中
15 4.60 -0.2 加戸 咲亜蘭 (3) 城陽中
16 4.60 -0.7 池本 真歩 (2) 泉南一丘中
17 4.56 +1.2 白箸 知紗 (3) 大阪天満中
18 4.54 +0.3 安井 千夏 (2) 泉大津誠風中
19 4.52 +0.5 斎藤 美空 (3) 豊中十六中
20 4.49 -0.4 嶋崎 鈴 (2) 大阪友渕中
21 4.47 +0.2 西谷 向日葵 (2) 豊中九中
22 4.43 +0.4 秋庭 梨沙 (2) 柏原中
22 4.43 -0.7 関井 海愛 (2) 大阪茨田中
NM 宮本 麻帆 (3) 同志社香里中
NM 小西 彩月 (3) 富田林藤陽中
NM 田尻 真悠 (3) 八尾大正中
NM 横山 美空 (3) 大阪淀中
NM 高橋 藍 (2) 羽曳野河原城中
NM 川端 日向 (3) 大阪文の里中
NM 中村 優日 (3) 池田渋谷中
NM 元山 美桜 (2) 大阪加美南中
NM 林 藍里 (2) 泉南信達中
NM 田辺 彩華 (2) 東大阪枚岡中
NM 高杉 咲和 (3) 枚方中宮中
NM 松本 綾音 (2) 貝塚四中
NM 吉原 麻里愛 (3) 泉佐野日根野中
DNS 塩野 ひなた (3) 松原二中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +0.1 大谷 華未 (3) 大阪高倉中
2 5.00 +1.1 堀 青空 (3) 堺三国丘中
3 4.98 -0.4 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
4 4.87 -0.6 金谷 菜々実 (3) 東大阪石切中
5 4.75 -1.6 小川 さくら (3) 枚方杉中
6 4.75 -0.5 岡田 華央 (3) 堺津久野中
7 4.72 -0.1 河崎 萌 (2) 河南中
8 4.69 -1.0 仲岡 温香 (3) 茨木彩都西中
9 4.69 +0.6 川副 鈴 (3) 大阪咲くやこの花中
10 4.67 +0.3 長岡 朋花 (3) 堺泉ケ丘東中
11 4.64 -0.5 田中 亜美 (3) 大阪淀中
12 4.59 -0.5 三宅 佳乃 (2) 高槻二中
13 4.57 -0.2 中瀬 つかさ (3) 大阪菫中
14 4.56 -0.6 真鍋 一花 (3) 池田渋谷中
15 4.54 +1.2 松崎 陽子 (2) 堺福泉南中
16 4.51 -0.2 吉村 理桜 (2) 大阪我孫子南中
17 4.45 -1.0 福井 咲名 (3) 大阪東我孫子中
18 4.43 -0.5 藤田 理子 (3) 大阪夕陽丘中
19 4.41 -0.1 江村 咲乃 (3) 豊中九中
19 4.41 -0.3 西山 楽夏 (2) 東大阪縄手南中
NM 久家 伊織 (2) 枚方長尾西中
NM 牧野 心咲 (2) 大阪堀江中
NM 萩原 夢華 (2) 富田林金剛中
NM 中山 華菜 (3) 岸和田北中
NM 前田 帆野佳 (2) 枚方長尾中
NM 竹内 菜摘 (3) 枚方中
NM 増野 モナ (3) 富田林藤陽中
NM 今西 萌々咲 (2) 箕面六中
NM 川口 奈花 (3) 泉南信達中
NM 孫左近 京那 (2) 泉佐野日根野中
NM 酒井 華凛 (3) 八尾大正中
NM 石田 瑚々 (3) 岸和田久米田中
NM 川並 陽華 (2) 富田林明治池中
NM 石田 あす香 (3) 東大阪盾津中
NM 重江 彩葉希 (2) 豊中四中
NM 西岡 波留 (3) 大阪友渕中
NM 葭矢 毬加 (3) 長野中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 -0.5 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 5.40 -0.3 大谷 華未 (3) 大阪高倉中
3 5.29 -0.9 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
4 5.24 +0.1 香取 美春 (3) 吹田六中
5 5.17 +0.0 窪田 小夏 (3) 高槻二中
6 4.98 +0.1 阪本 里桜 (3) 茨木西中
7 4.97 -0.1 村田 友菜 (3) 茨木東中
8 4.96 +0.2 神崎 未希 (3) 堺陵南中
9 4.84 +0.2 金谷 菜々実 (3) 東大阪石切中
10 4.83 +0.8 佐納 早千帆 (3) 吹田千里丘中
11 4.78 -0.3 堀 青空 (3) 堺三国丘中
12 4.72 +0.7 平尾 若菜 (3) 大阪咲くやこの花中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 加治屋 瑠生 (3) 堺庭代台中
2 12.73 井上 俊果 (3) 枚方中
3 12.56 辻巻 里菜 (3) 佐野中
4 12.51 大野 汐香 (3) 大阪墨江丘中
5 11.90 川口 明結美 (3) 大阪我孫子南中
6 11.82 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中
7 11.66 川島 空 (2) 河南中
8 11.24 津村 愛衣 (2) 泉大津東陽中
9 11.13 平谷 めるも (3) 枚方二中
10 11.02 松本 夕生子 (2) 吹田六中
11 11.00 小沢 怜桜奈 (3) 茨木平田中
12 10.97 盛岡 天来 (3) 大阪蒲生中
13 10.90 中尾 香楼音 (2) 大阪三稜中
14 10.81 坪井 咲貴 (3) 池田渋谷中
15 10.74 管波 彩葉 (3) 堺浜寺中
17 10.59 藤田 美穂 (3) 高槻一中
18 10.47 矢倉 寧々 (3) 岸和田山直中
19 10.46 佐農 百華 (3) 田尻中
20 10.18 伊藤 彩音 (3) 泉大津誠風中
21 10.18 盛岡 美羽 (2) 東海大附仰星中
22 10.16 小林 菜々子 (3) 大阪今市中
23 10.15 佐藤 美咲 (3) 枚方渚西中
24 10.11 橋内 希空 (3) 大阪十三中
25 10.11 岩橋 心陽 (2) 富田林金剛中
26 10.08 三田 夏愛 (3) 大阪天王寺中
27 9.81 安部 睦規 (3) 大阪長吉西中
28 9.34 松本 愛子 (3) 東大阪若江中
29 9.32 太田 柚貴 (3) 東大阪楠根中
30 9.25 大西 アキ乃 (2) 茨木西陵中
31 9.06 大倉 真桜 (3) 大阪旭東中
NM 石山 尊 (3) 豊中七中
NM 岸 海弥 (2) 羽曳野峰塚中
NM 中須 瑞希 (3) 箕面一中
NM 横山 侑莉 (3) 枚方杉中
NM 松尾 実凛 (3) 羽曳野河原城中
NM 足立 明莉 (3) 岸和田光陽中
NM 西崎 晴香 (3) 高槻川西中
NM 前田 和奏 (3) 豊中三中
NM 倉阪 仁珠 (2) 泉佐野日根野中
NM 石田 恵菜 (2) 豊中十六中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 池山 こころ (3) 大阪堀江中
2 12.86 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
4 12.18 岡野 風璃 (2) 茨木平田中
5 11.89 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中
6 11.87 木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中
7 11.86 西村 知里 (3) 田尻中
8 11.77 小島 怜 (2) 大阪墨江丘中
9 11.53 塩山 ひなた (3) 豊中十六中
10 11.53 小椋 ななせ (3) 大阪三稜中
11 11.32 中村 光咲 (3) 大阪白鷺中
12 11.02 大野 由弥 (2) 堺金岡南中
13 10.95 塩野 結香梨 (3) 堺陵南中
14 10.84 入口 りお (3) 大阪旭陽中
15 10.57 宮野 妃奈 (2) 泉大津誠風中
16 10.49 岡崎 智華 (3) 八尾龍華中
17 10.40 久保 夏実 (3) 泉大津東陽中
18 10.37 川口 明莉 (3) 大阪加美中
19 10.26 豊岡 やえ (3) 大阪天満中
20 10.26 竹内 美蓮 (2) 大阪旭東中
21 10.18 栗原 愛 (3) 泉佐野日根野中
22 10.02 尾迫 沙耶 (2) 高槻芝谷中
23 9.98 松下 紗季 (3) 大阪友渕中
24 9.84 半田山 結葉 (2) 大阪我孫子南中
25 9.78 橋本 由紀乃 (3) 池田渋谷中
26 9.72 出羽 美智 (3) 茨木西陵中
27 9.60 岸本 有加 (3) 和泉石尾中
28 9.29 川上 満帆 (3) 東大阪石切中
NM 古川 真帆 (2) 河南中
NM 須山 媛夏 (3) 東大阪枚岡中
NM 大渕 緋菜 (3) 豊中三中
NM 森 優月 (3) 茨木彩都西中
NM 金巻 沙菜 (3) 交野二中
NM 脇 紗菜 (3) 富田林金剛中
NM 奥谷 明莉亜 (2) 岸和田光陽中
NM 河西 幾栄 (3) 八尾志紀中
NM 吉川 美奈 (2) 岸和田土生中
NM 清水 来未 (3) 東大阪楠根中
NM 伊津井 ゆず (2) はびきの埴生中
NM 野納 優希 (3) 四条畷中
DNS 国司 美也子 (3) 富田林葛城中
DNS 片上 悠月 (3) 熊取北中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.34 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
2 14.18 井上 俊果 (3) 枚方中
3 13.98 辻巻 里菜 (3) 佐野中
4 13.48 池山 こころ (3) 大阪堀江中
5 13.07 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中
6 12.84 大野 汐香 (3) 大阪墨江丘中
7 12.74 岡野 風璃 (2) 茨木平田中
8 12.46 加治屋 瑠生 (3) 堺庭代台中
9 12.41 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中
10 12.16 川口 明結美 (3) 大阪我孫子南中
11 12.14 西村 知里 (3) 田尻中
13 11.56 木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中

女子共通 円盤投(1.000kg) 予選

女子共通 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.17 村井 莞那 (3) 大阪茨田中
2 27.00 金 華鈴 (3) 吹田三中
3 26.99 宮川 菜花 (3) 大阪咲くやこの花中
4 26.29 伊藤 萌衣 (3) 堺五箇荘中
5 26.03 豊嶋 悠寧 (2) 大阪東我孫子中
6 25.32 小島 汐葵 (2) 島本一中
8 23.85 大槻 日向 (3) 吹田六中
9 23.84 新垣 冴彩 (3) 堺庭代台中
10 23.07 森本 瑞月 (2) 堺殿馬場中
11 22.66 高橋 詩 (3) 堺陵南中
12 22.51 川久保 陽菜 (2) 富田林金剛中
NM 藤本 彩里 (2) 岸和田山滝中
NM 田井 碧華 (3) 枚方杉中
NM 樋山 夕華 (3) 枚方中
NM 池田 恋舟 (2) 河南中
NM 奥村 哲実 (2) 大阪今市中
NM 杉本 陽夏 (3) 大阪相生中
NM 草野 理子 (3) 狭山三中
NM 西野 碧 (3) 豊中三中
NM 森原 弥久 (3) 大阪墨江丘中
NM 児島 萌泉 (3) 東大阪玉川中
NM 山口 花恋 (2) 八尾大正中
NM 小杉 千乃 (2) 高槻一中
NM 宮本 知菜 (3) 泉大津誠風中
NM 原田 明澄香 (2) 豊中九中
NM 井ノ口 桃花 (2) 豊中十一中
NM 原見 瑞樹 (2) 富田林二中
NM 坂井 里早 (3) 富田林藤陽中
NM 百田 織衣 (3) 大阪堀江中
NM 寺尾 とあ (3) 八尾曙川中
NM 河村 麻奈未 (3) 大阪西淀中
NM 松延 那沙 (3) 泉佐野日根野中
NM 木津 遥 (3) 大阪白鷺中
DNS 永田 愛海 (3) 熊取北中
DNS 児島 唯花 (3) 豊中四中

女子共通 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 32.51 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
2 30.19 稲垣 乙羽 (3) 大阪東我孫子中
3 26.33 水杉 朱里 (3) 大阪高倉中
4 26.26 浜川 莉瑠 (3) 大阪友渕中
5 25.82 福永 悠希 (3) 堺五箇荘中
6 25.49 森井 梨花 (3) 和泉北池田中
7 25.38 上田 真実 (3) 枚方中
8 25.20 梅谷 歩未 (3) 大阪三稜中
9 25.14 藤田 美鈴 (3) 大阪長吉西中
10 24.64 山地 由佳 (3) 大阪旭東中
11 23.83 一松 彩花 (2) 大阪我孫子南中
12 23.47 新原 伊万里 (3) 河南中
13 23.17 粟飯原 彩瑛 (3) 泉大津東陽中
14 23.06 三宅 響子 (3) 茨木天王中
15 22.74 楠林 莉子 (3) 八尾曙川中
16 22.68 佐田 美咲 (3) 大東谷川中
17 22.64 堂島 千聖 (3) 東大阪花園中
18 22.23 滝口 果菜子 (3) 大東北条中
NM 幸 希実 (3) 大阪旭陽中
NM 国田 明里 (2) 茨木養精中
NM 藤田 心優 (2) 熊取北中
NM 浜西 花音 (3) 豊中十一中
NM 川崎 里菜 (3) 高槻一中
NM 佐々木 優菜 (3) 豊中九中
NM 大西 麻生 (2) 豊中十三中
NM 福田 結芽 (2) 東大阪弥刀中
NM 有川 愛桜 (3) 東大阪石切中
NM 藤田 姫沙良 (3) 富田林二中
NM 和泉 奈桜 (3) 枚方楠葉西中
NM 武藤 真衣 (3) 高槻芝谷中
NM 小川 咲希 (3) 豊中三中
DNS 寺沢 綾香 (3) 富田林葛城中
DNS 堀 美羽 (2) 泉佐野日根野中
DNS 坂本 茉緒 (2) 柏原国分中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.45 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
2 31.90 水杉 朱里 (3) 大阪高倉中
3 31.62 金 華鈴 (3) 吹田三中
4 30.68 宮川 菜花 (3) 大阪咲くやこの花中
5 30.53 伊藤 萌衣 (3) 堺五箇荘中
6 30.13 稲垣 乙羽 (3) 大阪東我孫子中
7 27.25 村井 莞那 (3) 大阪茨田中
8 26.68 豊嶋 悠寧 (2) 大阪東我孫子中
9 26.46 梅谷 歩未 (3) 大阪三稜中
10 26.44 福永 悠希 (3) 堺五箇荘中
11 25.93 小島 汐葵 (2) 島本一中
12 25.14 上田 真実 (3) 枚方中
13 24.14 森井 梨花 (3) 和泉北池田中
14 24.12 浜川 莉瑠 (3) 大阪友渕中
15 21.20 藤田 美鈴 (3) 大阪長吉西中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
2 16.29 佐藤 美悠 (3) 高槻芝谷中
3 16.31 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
4 16.62 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
5 17.25 林 佳菜子 (2) 関西創価中
6 17.69 中村 美結 (3) 富田林二中
7 20.31 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 大田 結子 (3) 吹田六中
2 15.75 中村 和花 (2) 堺三国丘中
3 16.65 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
4 17.55 前原 しずく (3) 此花中
5 19.36 井谷 妃香 (2) 豊中十六中
DNS 伊田 りつほ (3) 八尾志紀中

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
2 16.64 渡部 光 (2) 大阪三稜中
3 17.15 今西 萌衣 (3) 富田林二中
4 17.75 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
5 18.33 梶間 心愛 (3) 枚方中
6 19.68 山本 空 (3) 堺中百舌鳥中
7 20.47 内海 優来 (3) 豊中三中

女子共通 四種100mH(0.762m) 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
2 16.53 野見山 蓮 (3) 高槻一中
3 16.72 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
4 16.74 吉村 優希 (3) 茨木西中
5 16.98 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
6 18.23 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中
7 19.39 武田 麗 (2) 泉南一丘中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
2 1.46 野見山 蓮 (3) 高槻一中
3 1.46 大田 結子 (3) 吹田六中
4 1.40 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
5 1.40 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中
6 1.35 渡部 光 (2) 大阪三稜中
7 1.35 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
8 1.35 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
9 1.30 梶間 心愛 (3) 枚方中
9 1.30 佐藤 美悠 (3) 高槻芝谷中
11 1.30 今西 萌衣 (3) 富田林二中
11 1.30 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
11 1.30 中村 和花 (2) 堺三国丘中
15 1.30 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
16 1.25 中村 美結 (3) 富田林二中
16 1.25 井谷 妃香 (2) 豊中十六中
16 1.25 林 佳菜子 (2) 関西創価中
16 1.25 前原 しずく (3) 此花中
16 1.25 山本 空 (3) 堺中百舌鳥中
21 1.25 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中
22 1.25 吉村 優希 (3) 茨木西中
22 1.25 内海 優来 (3) 豊中三中
NM 武田 麗 (2) 泉南一丘中
NM 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
NM 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
DNS 伊田 りつほ (3) 八尾志紀中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
2 11.35 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
3 10.27 大田 結子 (3) 吹田六中
4 9.48 梶間 心愛 (3) 枚方中
5 9.47 渡部 光 (2) 大阪三稜中
6 9.25 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中
7 8.80 中村 和花 (2) 堺三国丘中
8 8.66 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
9 8.64 今西 萌衣 (3) 富田林二中
10 8.60 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
12 8.50 山本 空 (3) 堺中百舌鳥中
13 8.46 中村 美結 (3) 富田林二中
14 8.44 野見山 蓮 (3) 高槻一中
15 7.88 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
16 7.75 前原 しずく (3) 此花中
17 7.71 林 佳菜子 (2) 関西創価中
18 7.71 吉村 優希 (3) 茨木西中
19 7.26 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
20 7.10 佐藤 美悠 (3) 高槻芝谷中
21 7.05 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中
22 6.94 武田 麗 (2) 泉南一丘中
23 6.50 井谷 妃香 (2) 豊中十六中
24 6.18 内海 優来 (3) 豊中三中
25 5.75 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
26 5.64 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
DNS 伊田 りつほ (3) 八尾志紀中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
2 29.56 内海 優来 (3) 豊中三中
3 30.79 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
4 30.79 井谷 妃香 (2) 豊中十六中
5 31.40 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中
6 31.95 武田 麗 (2) 泉南一丘中

女子共通 四種200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 林 佳菜子 (2) 関西創価中
2 28.74 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
3 29.30 前原 しずく (3) 此花中
4 30.22 中村 美結 (3) 富田林二中
5 30.82 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
6 31.30 山本 空 (3) 堺中百舌鳥中

女子共通 四種200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 吉村 優希 (3) 茨木西中
2 28.80 佐藤 美悠 (3) 高槻芝谷中
3 29.21 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
5 29.70 梶間 心愛 (3) 枚方中
6 30.41 今西 萌衣 (3) 富田林二中
7 30.70 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中

女子共通 四種200m 4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
2 26.91 大田 結子 (3) 吹田六中
3 27.11 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
4 28.29 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
5 28.39 中村 和花 (2) 堺三国丘中
6 28.73 渡部 光 (2) 大阪三稜中
7 28.76 野見山 蓮 (3) 高槻一中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2797 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
2 2678 大田 結子 (3) 吹田六中
3 2407 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
4 2323 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
5 2228 野見山 蓮 (3) 高槻一中
6 2205 中村 和花 (2) 堺三国丘中
7 2167 渡部 光 (2) 大阪三稜中
8 2083 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
9 2017 吉村 優希 (3) 茨木西中
11 1998 佐藤 美悠 (3) 高槻芝谷中
12 1932 林 佳菜子 (2) 関西創価中
13 1891 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中
14 1888 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
15 1884 今西 萌衣 (3) 富田林二中
16 1862 梶間 心愛 (3) 枚方中
17 1810 前原 しずく (3) 此花中
18 1776 中村 美結 (3) 富田林二中
19 1743 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
20 1712 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
21 1515 山本 空 (3) 堺中百舌鳥中
22 1447 井谷 妃香 (2) 豊中十六中
23 1419 内海 優来 (3) 豊中三中
24 1363 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中
25 1295 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
26 1041 武田 麗 (2) 泉南一丘中
DNS 伊田 りつほ (3) 八尾志紀中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン