【佐賀県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 佐賀県大会
(2018年6月23日・24日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 佐賀県大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日)の2日間、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、佐賀県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
2 13.31 満岡 龍治 (1) 成章中
3 13.84 古賀孝太朗 (1) 武雄青陵中
4 13.93 須賀 煌希 (1) 国見中
5 14.58 吉富 達也 (1) 上峰中
6 14.61 山口 瑠輝 (1) 金泉中
7 15.58 峰 宗蓮 (1) 唐津東中

男子1年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 奥田 弘太 (1) 北茂安中
2 13.35 橋口 龍翔 (1) 鳥栖西中
3 13.84 高岸 優斗 (1) 佐賀城西中
4 13.87 宮崎 幸利 (1) 昭栄中
5 14.23 浦川 龍馬 (1) 有明中
6 15.44 福田 拓哉 (1) 川登中
7 16.31 槻木 蓮穏 (1) 佐賀城東中

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 前田 亮 (1) 武雄中
2 13.77 奥田 一真 (1) 国見中
3 14.16 大串 充生 (1) 佐賀城西中
4 14.59 間 大空 (1) 鳥栖西中
5 14.67 樋口 陽仁 (1) 東与賀中
6 15.43 片渕一之介 (1) 山内中
7 16.02 田口 輝 (1) 福富中

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 岩谷 実海 (1) 武雄中
2 13.45 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
3 14.18 浦田 慎平 (1) 城北中
4 14.50 中村 篤 (1) 千代田中
5 16.48 平野 利樹 (1) 三田川中
6 16.64 堀口 友晟 (1) 有田中
中村 琉誠 (1) 嬉野中

男子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 中川内優太 (1) 金泉中
2 14.19 若林 快 (1) 致遠館中
3 14.39 坂口 陽人 (1) 小城中
4 15.22 坂口 楽駈 (1) 啓成中
5 15.48 川尻 悠弘 (1) 有田中
6 15.63 下村 陽稀 (1) 千代田中
DNS 原口 昊 (1) 嬉野中

男子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 陣内 祥 (1) 城北中
2 14.47 天野 響 (1) 牛津中
3 14.51 園木 琉生 (1) 田代中
4 14.52 久保 颯馬 (1) 昭栄中
5 14.68 大安 栄嗣 (1) 城南中
6 14.84 古賀 京介 (1) 有明中
DNS 辻岡 拓磨 (1) 相知中

男子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 古舘 雅嗣 (1) 唐津一中
2 13.81 山田 朋弥 (1) 小城中
3 13.98 折尾 颯真 (1) 浜玉中
4 14.19 古賀 晴斗 (1) 基山中
5 15.08 田中 健斗 (1) 成章中
6 15.63 一ノ瀬結羽 (1) 佐賀城東中
鹿子嶋 奏 (1) 大町ひじり学園中

男子1年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 松本涼太郎 (1) 唐津東中
2 13.34 池田 力 (1) 川副中
3 13.66 坂本 雄飛 (1) 鍋島中
4 14.12 真木 翔大 (1) 三田川中
5 15.24 徳島 光羽 (1) 東与賀中
6 15.84 宗 啓太 (1) 福富中
DNS 江口 幸汰 (1) 江北中

男子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
2 13.41 原田 聖矢 (1) 県香楠中
3 14.01 高森 春道 (1) 伊万里中
4 14.46 高田 倫 (1) 唐津東中
5 15.30 渡辺 翔平 (1) 田代中
6 15.69 佐々木雄大 (1) 浜玉中
7 16.50 山口 優太 (1) 山内中

男子1年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 宮副 遥佳 (1) 県香楠中
2 13.68 山崎 崇史 (1) 致遠館中
3 13.87 吉田 生真 (1) 鍋島中
4 14.03 庄司 優真 (1) 川副中
5 14.20 藤岡 海吏 (1) 大町ひじり学園中
6 15.17 下川 伶 (1) 基山中
7 15.46 笠原 悠以 (1) 伊万里中
8 15.54 陣内 煌生 (1) 江北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
2 12.66 奥田 弘太 (1) 北茂安中
3 12.73 松本涼太郎 (1) 唐津東中
4 12.83 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
5 12.90 前田 亮 (1) 武雄中
6 13.31 岩谷 実海 (1) 武雄中
7 13.40 満岡 龍治 (1) 成章中
8 13.63 池田 力 (1) 川副中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
2 11.87 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
3 12.32 河津 皓大 (2) 田代中
4 12.86 野村健太郎 (2) 大町ひじり学園中
5 12.93 大坪 陸玖 (2) 昭栄中
6 13.35 久保田瑠人 (2) 鍋島中
7 13.38 北村 桂輝 (2) 武雄中
DNS 山口 響 (2) 国見中

男子2年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 12.15 大川内一真 (2) 致遠館中
3 12.31 西田 大帥 (2) 成章中
4 12.38 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
5 12.93 槙 慶高 (2) 田代中
6 12.96 深村真太郎 (2) 武雄中
7 12.98 執行 一輝 (2) 千代田中
DNS 堀 祥瑛 (2) 唐津一中

男子2年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 川原 佑太 (2) 国見中
2 12.41 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中
3 12.61 岸川 天 (2) 白石中
4 12.66 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
5 12.79 池田 琢馬 (2) 川登中
6 13.03 福野 裕貴 (2) 有明中
DNS 松山 勇太 (2) 大和中
DNS 福島 唯斗 (2) 鍋島中

男子2年 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 川口 絢也 (2) 唐津東中
2 12.73 牧野 颯希 (2) 西唐津中
3 12.82 松本 功 (2) 千代田中
4 12.95 鈴木 大河 (2) 田代中
5 13.41 堀田 陸志 (2) 鹿島西部中
6 13.62 野田 啓太 (2) 東与賀中
7 13.86 宮崎 柊弥 (2) 基里中
DNS 山口 敦 (2) 致遠館中

男子2年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 真崎 滉平 (2) 佐賀城西中
2 13.09 石川 朝飛 (2) 成章中
3 13.28 向野 誠 (2) 唐津東中
4 13.38 田原 聡汰 (2) 致遠館中
5 13.39 井ノ上怜央 (2) 鹿島西部中
6 13.42 長 速斗 (2) 田代中
7 13.43 南 尚輝 (2) 北茂安中
8 13.87 楠田 聖晏 (2) 青嶺中

男子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 八谷 優志 (2) 三田川中
2 13.29 田中 亮佑 (2) 佐賀城西中
3 13.52 林 虎太郎 (2) 福富中
4 13.66 松尾 颯太 (2) 基里中
5 13.88 原田 航綺 (2) 成章中
6 13.98 太田 翔貴 (2) 山内中
7 14.54 溝口 洸暉 (2) 大町ひじり学園中

男子2年 100m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 川口 瑠斗 (2) 有田中
2 13.37 山口源太朗 (2) 川登中
3 13.48 笠原 大輔 (2) 武雄北中
4 13.66 古賀健太郎 (2) 鳥栖西中
5 13.81 稲葉 優心 (2) 浜玉中
6 13.84 原 優介 (2) 北茂安中
DNS 重富 一輝 (2) 福富中

男子2年 100m 予選8組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 赤坂 拓海 (2) 西唐津中
2 13.82 浪瀬 志恩 (2) 江北中
3 13.91 金子 奏良 (2) 鳥栖西中
4 13.97 木田 勇斗 (2) 鏡中
5 13.99 辻 友哉 (2) 昭栄中
6 14.10 松尾 陸 (2) 武雄北中
DNS 南里飛翔 (2) 基山中

男子2年 100m 予選9組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
2 13.58 本村 椋哉 (2) 基山中
3 13.83 野口 翔晴 (2) 神埼中
4 13.90 田口倫汰朗 (2) 鏡中
5 14.24 田中 利弥 (2) 城南中
松尾 春輝 (2) 川副中
DNS 本山 奨馬 (2) 啓成中

男子2年 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小松 陽亮 (2) 神埼中
2 14.08 名古屋心深 (2) 唐津一中
3 14.39 中島 歩音 (2) 伊万里中
4 14.45 田中響一朗 (2) 城南中
5 14.86 伊藤 隆星 (2) 佐賀城東中
6 15.25 三浦 遥輝 (2) 県香楠中
DNS 江頭 遥音 (2) 三田川中

男子2年 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 能隅 凱斗 (2) 東陵中
2 14.20 鷹巣 凌 (2) 有田中
3 14.48 田崎 直弥 (2) 鬼塚中
4 15.12 神宮 賢 (2) 西唐津中
5 15.27 真子慎之介 (2) 小城中
DNS 森 翔成 (2) 国見中
DNS 木村 琉聖 (2) 鳥栖中

男子2年 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 内田 有哉 (2) 川副中
2 13.33 大曲 延昌 (2) 有明中
3 13.94 梅崎 一星 (2) 東陵中
4 14.07 幸所 歩夢 (2) 佐賀城東中
5 14.17 大町 瑞輝 (2) 小城中
6 14.74 早岐 世成 (2) 伊万里中
DNS 吉島拳司郎 (2) 大和中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 11.60 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
3 11.63 川口 絢也 (2) 唐津東中
4 11.66 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
5 11.77 川原 佑太 (2) 国見中
6 11.93 西田 大帥 (2) 成章中
7 11.95 大川内一真 (2) 致遠館中
8 12.21 河津 皓大 (2) 田代中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 末次 拓海 (3) 武雄中
2 11.95 大串 優斗 (3) 昭栄中
3 11.97 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
4 12.12 野中 裕斗 (3) 有明中
5 12.13 小野 朋哉 (3) 鍋島中
6 12.61 大西 優汰 (3) 青嶺中
7 17.04 森 輝也 (3) 鳥栖中
DNS 武藤 凌空 (3) 田代中

男子3年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
2 12.05 柿原 史弥 (3) 成章中
3 12.20 小野原 禅 (3) 嬉野中
4 12.47 前田 直哉 (3) 西唐津中
5 12.51 本田 晟也 (3) 鳥栖西中
6 12.61 池末 愁人 (3) 田代中
DNS 犬塚 俊貴 (3) 啓成中
DNS 永渕 豊人 (3) 鹿島西部中

男子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 脇 滉陽 (3) 県香楠中
2 12.28 荒木 悠孝 (3) 鳥栖中
3 12.35 幸松 侑亜 (3) 国見中
4 12.37 梅本 蓮 (3) 基山中
5 12.43 伊東 遥希 (3) 城南中
6 12.49 外尾 洸樹 (3) 鍋島中
7 12.75 馬場 飛琉 (3) 啓成中
DNS 峯 凌我 (3) 小城中

男子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 久原 駆 (3) 牛津中
2 11.81 フェルナー英輝 (3) 城南中
3 12.16 於保 凌真 (3) 鳥栖中
4 12.25 野口 裕貴 (3) 昭栄中
5 12.37 西原 翔太 (3) 国見中
6 12.43 吉田 怜遠 (3) 白石中
7 12.59 蒲地弘志郎 (3) 武雄中
8 12.66 川久保 賢斗 (3) 小城中

男子3年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 蓑毛 響介 (3) 田代中
2 12.41 古賀 圭麿 (3) 佐賀城西中
3 12.47 前田 琉晟 (3) 有明中
4 12.76 伊東 駿冶 (3) 三田川中
5 12.78 山下 侑真 (3) 鏡中
6 12.87 宮城 翼 (3) 東与賀中
7 12.98 井口 優太 (3) 城南中
DNS 草野 滉夢 (3) 基山中

男子3年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 坂本 真生 (3) 鏡中
2 12.44 森 大耀 (3) 有明中
3 12.46 ビアイナルシソ (3) 佐賀城東中
4 12.70 浦 直人 (3) 県香楠中
5 12.87 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀中
6 13.18 神田 拓海 (3) 唐津東中
7 13.29 内田 大希 (3) 大町ひじり学園中

男子3年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 吉岡 遼哉 (3) 神埼中
2 12.91 中山 匡亮 (3) 西唐津中
3 12.94 砂原 悠希 (3) 浜玉中
4 12.97 大串 清真 (3) 佐賀城西中
5 13.29 荒木 亮太 (3) 三田川中
6 13.45 今泉 祐亮 (3) 大町ひじり学園中
7 13.58 原田 智史 (3) 佐賀城東中

男子3年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 西山 康太 (3) 川登中
2 12.92 宮地 海斗 (3) 神埼中
3 13.07 吉原 秀真 (3) 浜玉中
4 13.15 百武 光 (3) 東与賀中
5 13.40 筒井 利壱 (3) 有田中
6 13.44 栗山 康斗 (3) 成章中
7 13.75 山口 拓海 (3) 鬼塚中

男子3年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 楠本 凌也 (3) 大和中
2 12.79 平井 拓馬 (3) 鳥栖西中
3 13.07 大宅 歩登 (3) 武雄北中
4 13.29 佐竹 俊輔 (3) 致遠館中
5 13.37 徳島 遼 (3) 成章中
6 13.67 前間 堅太 (3) 基里中
7 13.95 船津 湖白 (3) 千代田中

男子3年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 重 義斗 (3) 唐津五中
2 13.16 岩見 俊也 (3) 江北中
3 13.30 江頭 亮斗 (3) 上峰中
4 13.43 松尾 翔馬 (3) 武雄北中
5 13.52 馬場 康太 (3) 基里中
6 13.62 古川 竜輝 (3) 大和中
7 14.24 千綿 祐晴 (3) 城北中

男子3年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 蕎麦谷 歩 (3) 山代中
2 12.72 内田 隼人 (3) 川副中
3 12.74 田中 悠樹 (3) 金泉中
4 13.15 山口 陽彩 (3) 上峰中
5 13.56 山本 真暉 (3) 昭栄中
DNS 筒井 翔平 (3) 城北中
DNS 園辺竜之介 (3) 有田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 末次 拓海 (3) 武雄中
2 11.53 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
3 11.81 フェルナー英輝 (3) 城南中
4 11.81 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
5 11.84 大串 優斗 (3) 昭栄中
6 11.89 柿原 史弥 (3) 成章中
7 11.96 久原 駆 (3) 牛津中
8 12.05 蓑毛 響介 (3) 田代中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 23.91 久原 駆 (3) 牛津中
3 23.96 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
4 25.51 外尾 洸樹 (3) 鍋島中
5 26.88 佐竹 俊輔 (3) 致遠館中
6 26.98 重 義斗 (3) 唐津五中
7 32.03 池下 凛 (3) 三田川中

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 23.72 フェルナー英輝 (3) 城南中
3 24.40 井手 涼介 (3) 城北中
4 25.12 幸松 侑亜 (3) 国見中
5 25.37 馬場 飛琉 (3) 啓成中
6 27.27 山本 貴也 (2) 佐賀城西中
7 29.78 田崎 直弥 (2) 鬼塚中

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 末次 拓海 (3) 武雄中
2 23.35 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
3 23.75 小野 朋哉 (3) 鍋島中
4 23.80 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
5 26.03 吉岡 遼哉 (3) 神埼中
6 26.93 堀田 陸志 (2) 鹿島西部中
7 31.54 田原 弘喜 (1) 金泉中

男子共通 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 ビアイナルシソ (3) 佐賀城東中
2 24.87 池末 愁人 (3) 田代中
3 25.28 豊増 璃久 (3) 鳥栖西中
4 25.84 楠本 凌也 (3) 大和中
5 25.93 前田 航輝 (3) 神埼中
6 27.05 野田 啓太 (2) 東与賀中
7 33.90 井手 健敬 (1) 山内中

男子共通 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 牧野 颯希 (2) 西唐津中
2 25.77 執行 一輝 (2) 千代田中
3 26.05 宮城 翼 (3) 東与賀中
4 26.41 池田 琢馬 (2) 川登中
5 28.66 新庄 士憧 (2) 唐津一中
6 32.94 山口 翔生 (1) 山内中
DNS 森田 晃貴 (1) 基山中

男子共通 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 大串 優斗 (3) 昭栄中
2 25.22 前山 侑斗 (3) 城北中
3 26.11 峰松 陸斗 (3) 成章中
4 27.92 山口 拓海 (3) 鬼塚中
5 28.02 楠田 聖晏 (2) 青嶺中
6 31.90 於保 稔 (3) 三田川中
DNS 武藤 凌空 (3) 田代中

男子共通 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 野口 裕貴 (3) 昭栄中
2 25.30 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
3 25.93 林田 悠吾 (3) 福富中
4 26.19 松本涼太郎 (1) 唐津東中
5 26.23 梅崎 大地 (3) 城北中
6 27.21 谷口 翔哉 (2) 致遠館中
7 28.06 田中 利弥 (2) 城南中

男子共通 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 脇 滉陽 (3) 県香楠中
2 24.46 坂本 真生 (3) 鏡中
3 26.30 長棟 翔大 (3) 城北中
4 26.80 井口 優太 (3) 城南中
5 27.54 石戸 瑛之 (3) 有明中
6 31.08 野辺田温人 (2) 武雄北中
DNS 本山 奨馬 (2) 啓成中

男子共通 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
2 25.34 伊東 遥希 (3) 城南中
3 25.58 河津 皓大 (2) 田代中
4 26.46 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
5 26.50 神田 拓海 (3) 唐津東中
6 26.60 大宅 歩登 (3) 武雄北中
7 27.37 岩見 俊也 (3) 江北中
DNS 原田 智太 (2) 武雄中

男子共通 200m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 小野原 禅 (3) 嬉野中
2 25.99 深村真太郎 (2) 武雄中
3 26.43 井ノ上怜央 (2) 鹿島西部中
4 26.84 山口 蓮斗 (2) 伊万里中
5 27.52 今泉 祐亮 (3) 大町ひじり学園中
6 28.34 前間 悠仁 (2) 基里中
7 32.00 池上 海 (1) 福富中
DNS 犬塚 俊貴 (3) 啓成中

男子共通 200m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 荒木 悠孝 (3) 鳥栖中
2 25.67 田中 悠樹 (3) 金泉中
3 25.73 西山 康太 (3) 川登中
4 26.76 片渕 廉 (3) 有明中
5 27.07 江口 唯斗 (2) 佐賀城西中
6 27.61 梶谷 優佑 (2) 浜玉中
7 30.13 原口 昊 (1) 嬉野中
DNS 広重 優心 (3) 川副中

男子共通 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 西原 翔太 (3) 国見中
2 25.33 西田 大帥 (2) 成章中
3 25.91 内田 隼人 (3) 川副中
4 27.37 前間 堅太 (3) 基里中
5 28.35 船津 湖白 (3) 千代田中
6 28.91 梅崎 一星 (2) 東陵中
7 29.58 石内 琉介 (1) 武雄青陵中
DNS 橋本 龍人 (3) 佐賀城東中

男子共通 200m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
2 25.00 能隅 凱斗 (2) 東陵中
3 25.65 大西 優汰 (3) 青嶺中
4 26.10 大坪 陸玖 (2) 昭栄中
5 26.66 蕎麦谷 歩 (3) 山代中
6 27.46 古川 竜輝 (3) 大和中
7 27.48 山口 陽彩 (3) 上峰中
8 35.07 白間 弥斗 (1) 大町ひじり学園中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 23.43 末次 拓海 (3) 武雄中
3 23.70 吉田 享介 (2) 西唐津中
4 23.74 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
5 23.86 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
6 23.93 フェルナー英輝 (3) 城南中
7 24.00 大串 優斗 (3) 昭栄中
8 24.38 小野 朋哉 (3) 鍋島中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 大川内朋哉 (3) 啓成中
2 54.69 井手 涼介 (3) 城北中
3 56.03 橋本 快飛 (3) 鳥栖西中
4 56.11 西坂 侑 (3) 東与賀中
5 57.86 橋本 崇汰 (3) 昭栄中
6 1:00.80 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
7 1:00.97 森 悠貴 (2) 三田川中
8 1:02.82 黒川 慎介 (2) 山代中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 小西 統也 (3) 城北中
2 57.37 広瀬 輝一 (2) 成穎中
3 57.54 峰松 陸斗 (3) 成章中
4 1:00.53 広瀬 優貴 (2) 嬉野中
5 1:03.47 堀 遼瞳 (2) 武雄中
6 1:07.44 中川内優太 (1) 金泉中
DNS 松山 勇太 (2) 大和中
DNS 遠藤 悠 (2) 唐津一中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 大坪 暖茉 (2) 神埼中
2 58.05 山下 侑真 (3) 鏡中
3 58.35 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
4 1:00.49 渕上真那斗 (3) 唐津一中
5 1:01.03 梶谷 優佑 (2) 浜玉中
6 1:07.48 松岡 快到 (2) 武雄北中
7 1:12.04 大串 和輝 (3) 青嶺中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
2 58.36 岩野 凛 (3) 青嶺中
3 1:04.10 原田 聖矢 (1) 県香楠中
4 1:06.59 田中 琉清 (2) 鍋島中
5 1:07.02 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
6 1:16.71 西村 楓雅 (1) 武雄青陵中
DNS 山城 知大 (3) 大和中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
2 58.52 梅崎 大地 (3) 城北中
3 59.15 木村 琉聖 (2) 鳥栖中
4 1:00.61 井本 颯太 (2) 肥前中
5 1:01.21 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
6 1:07.73 栗原 康介 (2) 成章中
DNS 坂田 音 (2) 千代田中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 前山 侑斗 (3) 城北中
2 57.92 横尾 直輝 (3) 鳥栖西中
3 1:00.47 北村 大樹 (2) 佐賀城西中
4 1:06.24 角 景斗 (3) 三田川中
5 1:11.94 川口 葵 (2) 肥前中
向野 誠 (2) 唐津東中
DNS 中村 琉誠 (1) 嬉野中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.81 大川内朋哉 (3) 啓成中
2 54.46 井手 涼介 (3) 城北中
3 55.03 小西 統也 (3) 城北中
4 55.23 橋本 快飛 (3) 鳥栖西中
5 55.87 西坂 侑 (3) 東与賀中
6 56.20 前山 侑斗 (3) 城北中
7 56.40 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
8 57.54 大坪 暖茉 (2) 神埼中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.46 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
2 2:08.76 松尾 宥汰 (2) 啓成中
3 2:08.92 柳 侃兵 (3) 田代中
4 2:09.26 遠藤 悠 (2) 唐津一中
5 2:12.03 沢山 智哉 (3) 武雄中
6 2:14.21 小島 宗慈 (3) 山代中
7 2:18.76 園田 騎隆 (3) 城南中
8 2:18.96 小林 武蔵 (3) 国見中
9 2:23.47 藤野 聖史 (2) 大和中
10 2:30.06 萩尾 悠輝 (3) 鳥栖西中
11 2:31.48 岩下 凌侑 (3) 玄海みらい学園中
12 2:32.93 白浜 遼平 (2) 有明中
13 2:34.66 中野 陸斗 (2) 塩田中
14 2:38.62 小柳 快斗 (3) 佐賀城西中
DNS 宮原 優空 (2) 小城中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.45 坂田 悠真 (3) 佐賀城西中
2 2:15.64 山北 竜大 (2) 山内中
3 2:17.09 吉村 郁弥 (3) 七山中
4 2:18.05 古賀 圭悟 (3) 田代中
5 2:18.70 井本 颯太 (2) 肥前中
6 2:19.65 大舘 照生 (3) 福富中
7 2:19.87 小柳 力玖 (3) 県香楠中
8 2:20.20 山口 巧生 (3) 山代中
9 2:21.06 日野 碧 (3) 鳥栖西中
10 2:22.10 広滝 日向 (2) 昭栄中
11 2:25.84 深堀 優 (3) 三田川中
12 2:27.53 北川 光羽 (2) 嬉野中
13 2:29.88 工藤 陸明 (2) 青嶺中
14 2:32.35 猪野光太郎 (2) 白石中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.48 執行隆之介 (2) 国見中
2 2:15.69 盛田 慶 (3) 七山中
3 2:16.33 渕野 幾光 (2) 塩田中
4 2:17.14 渕 太吾 (2) 有田中
5 2:18.48 大島 聖生 (3) 啓成中
6 2:22.85 井崎 圭吾 (2) 白石中
7 2:23.33 坂口 海音 (3) 山内中
8 2:23.51 松田 芳渡 (3) 田代中
9 2:24.15 渕上真那斗 (3) 唐津一中
10 2:26.27 稲富 勇真 (3) 川登中
11 2:28.80 松尾 涼生 (3) 三田川中
12 2:29.77 吉原 翔 (3) 芦刈観瀾中
13 2:31.58 中原 拓海 (3) 金泉中
14 2:32.65 岡崎 翔瑛 (2) 小城中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.69 西坂 侑 (3) 東与賀中
2 2:13.70 篠原 拓磨 (3) 三田川中
3 2:16.35 山口 幸樹 (3) 山代中
4 2:17.91 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
5 2:20.12 北村 瑠芽 (3) 西唐津中
6 2:22.15 田中 琉偉 (3) 国見中
7 2:23.71 塩崎 滉大 (2) 鳥栖中
8 2:24.22 山田 稜太 (3) 田代中
9 2:24.63 岩野 仁 (2) 青嶺中
10 2:25.71 豊川小太郎 (3) 東原庠舎東部校中
11 2:33.19 鬼塚 魁飛 (3) 佐賀城東中
12 2:39.14 大久保椋平 (2) 成章中
13 2:48.39 園田 隼人 (1) 千代田中
14 3:02.28 久我 一貴 (1) 城南中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.64 松尾 宥汰 (2) 啓成中
2 2:05.98 柳 侃兵 (3) 田代中
3 2:06.95 西坂 侑 (3) 東与賀中
4 2:08.45 遠藤 悠 (2) 唐津一中
5 2:08.75 執行隆之介 (2) 国見中
6 2:10.52 篠原 拓磨 (3) 三田川中
7 2:16.88 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
8 2:18.18 沢山 智哉 (3) 武雄中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.51 武広 拓弥 (1) 鳥栖中
2 4:58.65 衛藤 亮人 (1) 有田中
3 5:02.15 秋永 海晴 (1) 嬉野中
4 5:06.08 吉村 修哉 (1) 七山中
5 5:08.67 田中 奨太 (1) 有明中
6 5:10.30 片渕一之介 (1) 山内中
7 5:10.83 加茂 瑞樹 (1) 七山中
8 5:14.44 宮崎 連 (1) 肥前中
9 5:17.52 中山 陸 (1) 肥前中
10 5:18.39 青木 拓翔 (1) 伊万里中
11 5:30.30 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園中
12 5:32.62 芝原幸之介 (1) 有田中
13 5:35.13 川崎 英勝 (1) 有明中
14 5:38.87 宮田 隼輔 (1) 嬉野中
15 5:40.14 毛利京之介 (1) 浜玉中
16 5:41.77 嶺川 大輝 (1) 厳木中
17 5:49.32 峰松 旺丞 (1) 鹿島西部中
18 6:12.21 古賀 壮哉 (1) 田代中
19 6:12.47 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校中
DNS 田中 泰志 (1) 昭栄中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.48 増岡 幸樹 (1) 三田川中
2 5:17.88 鈴木 貴士 (1) 唐津東中
3 5:21.34 樋口 空汰 (1) 啓成中
4 5:22.17 西村 清 (1) 唐津一中
5 5:30.37 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
6 5:36.49 中溝 悠太 (1) 鳥栖西中
7 5:36.74 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
8 5:43.44 納富 日向 (1) 佐賀城東中
9 5:49.37 佐々原遥音 (1) 三田川中
10 5:56.99 林 丈一朗 (1) 金泉中
11 5:58.91 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西中
12 6:01.34 副島 浩也 (1) 金泉中
13 6:03.41 内山 悠太 (1) 佐賀城西中
14 6:03.52 足立 優 (1) 城北中
15 6:07.34 権藤清市朗 (1) 鳥栖中
16 6:09.81 織田 剛滉 (1) 佐賀城東中
17 6:16.88 大江 祐吾 (1) 東与賀中
18 6:26.09 久我 一貴 (1) 城南中
19 6:36.21 山口 枢 (1) 東原庠舎東部校中
DNS 楢崎 悠大 (1) 鳥栖西中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.54 大川内健太 (1) 啓成中
2 4:50.91 野口 周大 (1) 伊万里中
3 5:13.43 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
4 5:16.82 三宮 大器 (1) 小城中
5 5:19.34 横尾 翼 (1) 県香楠中
6 5:20.74 楠本晃一朗 (1) 武雄中
7 5:23.96 吉田 爽人 (1) 国見中
8 5:24.45 坂根 弘希 (1) 上峰中
9 5:27.98 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
10 5:30.27 青木 寛文 (1) 鬼塚中
11 5:31.45 坪上 大斗 (1) 鍋島中
12 5:34.46 樋口 陸斗 (1) 鍋島中
13 5:35.25 木寺 優斗 (1) 国見中
14 5:36.56 井手 星斗 (1) 小城中
15 5:36.89 石橋 朋弥 (1) 武雄中
16 5:57.91 三ケ島颯汰 (1) 川登中
17 6:15.29 高島 匠汰 (1) 上峰中
DNS 田島 晃空 (1) 福富中
DNS 野田 武留 (1) 川登中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.54 大川内健太 (1) 啓成中
2 4:50.91 野口 周大 (1) 伊万里中
3 4:52.51 武広 拓弥 (1) 鳥栖中
4 4:58.65 衛藤 亮人 (1) 有田中
5 5:02.15 秋永 海晴 (1) 嬉野中
6 5:06.08 吉村 修哉 (1) 七山中
7 5:08.67 田中 奨太 (1) 有明中
8 5:10.30 片渕一之介 (1) 山内中
9 5:10.83 加茂 瑞樹 (1) 七山中
10 5:13.43 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
11 5:14.44 宮崎 連 (1) 肥前中
12 5:16.48 増岡 幸樹 (1) 三田川中
13 5:16.82 三宮 大器 (1) 小城中
14 5:17.52 中山 陸 (1) 肥前中
15 5:17.88 鈴木 貴士 (1) 唐津東中
16 5:18.39 青木 拓翔 (1) 伊万里中
17 5:19.34 横尾 翼 (1) 県香楠中
18 5:20.74 楠本晃一朗 (1) 武雄中
19 5:21.34 樋口 空汰 (1) 啓成中
20 5:22.17 西村 清 (1) 唐津一中
21 5:23.96 吉田 爽人 (1) 国見中
22 5:24.45 坂根 弘希 (1) 上峰中
23 5:27.98 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
24 5:30.27 青木 寛文 (1) 鬼塚中
25 5:30.30 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園中
26 5:30.37 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
27 5:31.45 坪上 大斗 (1) 鍋島中
28 5:32.62 芝原幸之介 (1) 有田中
29 5:34.46 樋口 陸斗 (1) 鍋島中
30 5:35.13 川崎 英勝 (1) 有明中
31 5:35.25 木寺 優斗 (1) 国見中
32 5:36.49 中溝 悠太 (1) 鳥栖西中
33 5:36.56 井手 星斗 (1) 小城中
34 5:36.74 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
35 5:36.89 石橋 朋弥 (1) 武雄中
36 5:38.87 宮田 隼輔 (1) 嬉野中
37 5:40.14 毛利京之介 (1) 浜玉中
38 5:41.77 嶺川 大輝 (1) 厳木中
39 5:43.44 納富 日向 (1) 佐賀城東中
40 5:49.32 峰松 旺丞 (1) 鹿島西部中
41 5:49.37 佐々原遥音 (1) 三田川中
42 5:56.99 林 丈一朗 (1) 金泉中
43 5:57.91 三ケ島颯汰 (1) 川登中
44 5:58.91 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西中
45 6:01.34 副島 浩也 (1) 金泉中
46 6:03.41 内山 悠太 (1) 佐賀城西中
47 6:03.52 足立 優 (1) 城北中
48 6:07.34 権藤清市朗 (1) 鳥栖中
49 6:09.81 織田 剛滉 (1) 佐賀城東中
50 6:12.21 古賀 壮哉 (1) 田代中
51 6:12.47 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校中
52 6:15.29 高島 匠汰 (1) 上峰中
53 6:16.88 大江 祐吾 (1) 東与賀中
54 6:26.09 久我 一貴 (1) 城南中
55 6:36.21 山口 枢 (1) 東原庠舎東部校中

男子低学年 1500m タイムレース

男子低学年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.30 出雲 雄也 (2) 国見中
2 4:44.37 光岡 和哉 (2) 玄海みらい学園中
3 4:49.20 吉田 晃平 (2) 玄海みらい学園中
4 4:50.20 山田 蒼汰 (2) 塩田中
5 4:53.54 熊本 羽 (2) 鳥栖中
6 4:54.05 畦間 大道 (2) 鳥栖中
7 4:55.49 松尾 修志 (2) 塩田中
8 4:55.94 中島 大夢 (2) 鳥栖西中
9 4:56.11 里 海舟 (2) 鹿島西部中
10 4:58.85 初村 龍希 (2) 田代中
11 4:59.03 中川 慶人 (2) 田代中
12 5:01.24 山領 大介 (2) 塩田中
13 5:03.98 大場 夏輝 (2) 田代中
14 5:05.04 福田 純平 (2) 塩田中
15 5:05.35 青木 尊法 (2) 玄海みらい学園中
16 5:08.50 木村 拓生 (2) 鳥栖中
17 5:09.15 磯崎 夢翔 (2) 鳥栖西中
18 5:11.11 高倉 至恩 (2) 鳥栖中
19 5:11.41 福田 紳平 (2) 有明中
20 5:36.42 杉野 大介 (2) 鳥栖中
DNS 水田健太郎 (2) 鳥栖中

男子低学年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.98 堤 颯太 (2) 田代中
2 5:16.18 岡本 翔 (1) 七山中
3 5:18.01 吉田 琉星 (2) 鳥栖西中
4 5:19.98 下田 大夏 (2) 鳥栖西中
5 5:20.43 川添 敬之 (1) 七山中
6 5:22.26 亀山 聖也 (2) 鳥栖西中
7 5:26.23 江頭 春都 (1) 小城中
8 5:31.13 瀬戸颯太郎 (1) 七山中
9 5:39.52 朝永 優斗 (2) 塩田中
10 5:40.26 亀山 北斗 (2) 鳥栖西中
11 5:42.17 小川 健聖 (2) 大和中
12 5:58.86 空閑 悠真 (2) 鳥栖西中
13 6:03.07 倉沢 流星 (2) 鳥栖西中
14 6:09.10 合六 泰喜 (1) 小城中
15 6:21.13 木村 彪雅 (1) 鳥栖中
16 6:25.86 江口 龍貴 (1) 佐賀城西中
17 6:26.54 土橋 凛久 (2) 鳥栖西中
18 6:33.60 松田 龍成 (2) 鳥栖西中
19 6:34.68 石丸 大雅 (1) 金泉中
DNS 佐藤 琉久 (2) 鏡中
DNS 芹田 幸季 (1) 佐賀城東中

男子低学年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.79 江頭 大地 (2) 川副中
2 5:12.16 野田 颯志 (2) 川副中
3 5:16.99 矢野 紫陽 (2) 川副中
4 5:20.43 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
5 5:24.41 金原 颯大 (1) 小城中
6 5:24.57 江里口恭介 (1) 小城中
7 5:25.34 谷口 智哉 (1) 小城中
8 5:31.10 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
9 5:43.96 川口 葵 (2) 肥前中
10 5:49.52 原口 和也 (2) 東陵中
11 6:04.89 山口 鉄翔 (1) 鳥栖西中
12 6:05.81 高橋 李成 (1) 佐賀城西中
13 6:08.62 小林 総司 (1) 国見中
14 6:13.03 友清 仁志 (2) 東陵中
15 6:20.47 田中 明希 (1) 鍋島中
16 6:22.08 真弓 悠人 (1) 鍋島中
17 6:35.25 野口 温人 (1) 鳥栖西中
18 6:43.23 今村 晄真 (1) 鳥栖西中
19 7:54.35 二宮 隆惺 (1) 鳥栖西中
DNS 福井 弓射 (2) 大和中

男子低学年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.30 出雲 雄也 (2) 国見中
2 4:44.37 光岡 和哉 (2) 玄海みらい学園中
3 4:49.20 吉田 晃平 (2) 玄海みらい学園中
4 4:50.20 山田 蒼汰 (2) 塩田中
5 4:53.54 熊本 羽 (2) 鳥栖中
6 4:54.05 畦間 大道 (2) 鳥栖中
7 4:55.49 松尾 修志 (2) 塩田中
8 4:55.94 中島 大夢 (2) 鳥栖西中
9 4:56.11 里 海舟 (2) 鹿島西部中
10 4:58.85 初村 龍希 (2) 田代中
11 4:59.03 中川 慶人 (2) 田代中
12 4:59.79 江頭 大地 (2) 川副中
13 5:01.24 山領 大介 (2) 塩田中
14 5:03.98 大場 夏輝 (2) 田代中
15 5:05.04 福田 純平 (2) 塩田中
16 5:05.35 青木 尊法 (2) 玄海みらい学園中
17 5:08.50 木村 拓生 (2) 鳥栖中
18 5:09.15 磯崎 夢翔 (2) 鳥栖西中
19 5:10.98 堤 颯太 (2) 田代中
20 5:11.11 高倉 至恩 (2) 鳥栖中
21 5:11.41 福田 紳平 (2) 有明中
22 5:12.16 野田 颯志 (2) 川副中
23 5:16.18 岡本 翔 (1) 七山中
24 5:16.99 矢野 紫陽 (2) 川副中
25 5:18.01 吉田 琉星 (2) 鳥栖西中
26 5:19.98 下田 大夏 (2) 鳥栖西中
27 5:20.43 川添 敬之 (1) 七山中
27 5:20.43 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
27 5:20.43 川添 敬之 (1) 七山中
27 5:20.43 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
29 5:22.26 亀山 聖也 (2) 鳥栖西中
30 5:24.41 金原 颯大 (1) 小城中
31 5:24.57 江里口恭介 (1) 小城中
32 5:25.34 谷口 智哉 (1) 小城中
33 5:26.23 江頭 春都 (1) 小城中
34 5:31.10 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
35 5:31.13 瀬戸颯太郎 (1) 七山中
36 5:36.42 杉野 大介 (2) 鳥栖中
37 5:39.52 朝永 優斗 (2) 塩田中
38 5:40.26 亀山 北斗 (2) 鳥栖西中
39 5:42.17 小川 健聖 (2) 大和中
40 5:43.96 川口 葵 (2) 肥前中
41 5:49.52 原口 和也 (2) 東陵中
42 5:58.86 空閑 悠真 (2) 鳥栖西中
43 6:03.07 倉沢 流星 (2) 鳥栖西中
44 6:04.89 山口 鉄翔 (1) 鳥栖西中
45 6:05.81 高橋 李成 (1) 佐賀城西中
46 6:08.62 小林 総司 (1) 国見中
47 6:09.10 合六 泰喜 (1) 小城中
48 6:13.03 友清 仁志 (2) 東陵中
49 6:20.47 田中 明希 (1) 鍋島中
50 6:21.13 木村 彪雅 (1) 鳥栖中
51 6:22.08 真弓 悠人 (1) 鍋島中
52 6:25.86 江口 龍貴 (1) 佐賀城西中
53 6:26.54 土橋 凛久 (2) 鳥栖西中
54 6:33.60 松田 龍成 (2) 鳥栖西中
55 6:34.68 石丸 大雅 (1) 金泉中
56 6:35.25 野口 温人 (1) 鳥栖西中
57 6:43.23 今村 晄真 (1) 鳥栖西中
58 7:54.35 二宮 隆惺 (1) 鳥栖西中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.26 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校中
2 4:22.45 山崎 雄允 (3) 小城中
3 4:22.92 森田 琉斗 (3) 嬉野中
4 4:23.30 執行隆之介 (2) 国見中
5 4:24.11 小野 泰誠 (3) 有明中
6 4:25.14 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
7 4:25.54 田中 秀紀 (2) 白石中
8 4:25.60 篠原 拓磨 (3) 三田川中
9 4:31.91 山崎 優斗 (3) 七山中
10 4:33.11 渕 太吾 (2) 有田中
11 4:34.46 山下 健秀 (3) 嬉野中
12 4:34.47 石丸 徳一 (3) 塩田中
13 4:34.79 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
14 4:36.01 小島 宗慈 (3) 山代中
15 4:40.12 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校中
16 4:47.26 広瀬 輝一 (2) 成穎中
17 4:51.72 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
18 4:56.00 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
DNS 広滝 拓音 (3) 白石中
DNS 柳 侃兵 (3) 田代中
DNS 古瀬 亮太 (3) 武雄中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.81 上田 大樹 (3) 山内中
2 4:35.19 野田 聖人 (3) 佐賀城西中
3 4:35.29 山内 太陽 (2) 基里中
4 4:37.98 古瀬 太智 (3) 川登中
5 4:40.26 井上 蘭丸 (2) 肥前中
6 4:40.70 渕野 幾光 (2) 塩田中
7 4:41.02 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
8 4:41.97 今福 幸希 (3) 有明中
9 4:43.37 井崎 圭吾 (2) 白石中
10 4:44.52 足立 心 (3) 城北中
11 4:48.54 沢山 智哉 (3) 武雄中
12 4:48.56 片渕涼之介 (2) 有明中
13 4:49.91 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
14 4:50.22 豊川小太郎 (3) 東原庠舎東部校中
15 4:50.30 松尾 晟生 (3) 西唐津中
16 4:52.75 川添勇志郎 (3) 田代中
17 5:02.31 大場啓太郎 (3) 田代中
18 5:02.66 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館中
19 5:02.89 北川 光羽 (2) 嬉野中
20 5:08.18 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
21 5:10.08 沖田 悠希 (2) 武雄中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.85 田中 琉偉 (3) 国見中
2 4:46.53 稲本 尭生 (2) 唐津東中
3 4:50.69 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
4 4:51.04 山田 真矢 (2) 県香楠中
5 4:51.86 大舘 照生 (3) 福富中
6 4:55.39 原賀 琉 (2) 啓成中
7 4:55.93 木村 柊梧 (3) 県香楠中
8 4:56.42 稲富 勇真 (3) 川登中
9 4:56.45 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
10 4:56.81 岩野 仁 (2) 青嶺中
11 4:59.62 山浦 由雅 (3) 国見中
12 4:59.87 吉永 慧法 (3) 東原庠舎東部校中
13 4:59.93 広瀬 優貴 (2) 嬉野中
14 5:01.20 猪野光太郎 (2) 白石中
15 5:02.87 永松 琢也 (3) 鹿島西部中
16 5:05.17 中山 颯太 (2) 肥前中
17 5:06.51 中垣 陸 (2) 基山中
18 5:08.45 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
19 5:53.35 野中 翼 (3) 神埼中
DNS 野中 将司 (2) 成章中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.32 山北 竜大 (2) 山内中
2 4:46.18 山口 幸樹 (3) 山代中
3 4:51.58 山口 巧生 (3) 山代中
4 5:06.22 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
5 5:06.47 大坪 正人 (2) 東陵中
6 5:09.18 徳永 樹一 (2) 伊万里中
7 5:11.18 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園中
8 5:14.48 高口 凌 (2) 佐賀城東中
9 5:16.42 荒木 育実 (2) 小城中
10 5:29.41 中島 晃世 (3) 三田川中
11 5:37.98 宮副 翔太 (2) 東陵中
12 5:38.58 近藤 慶一 (3) 鳥栖西中
13 5:50.12 貞包 悠馬 (3) 神埼中
14 6:24.42 内田 澪 (3) 東原庠舎中央校中
15 6:28.82 梅野 滉也 (3) 上峰中
16 6:59.43 土井 海人 (2) 芦刈観瀾中
DNS 大久保瑛仁 (3) 大和中
DNS 藤田 大智 (2) 唐津東中
DNS 古賀 将矢 (3) 佐賀城西中
DNS 千々岩颯都 (3) 鳥栖西中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.26 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校中
2 4:22.45 山崎 雄允 (3) 小城中
3 4:22.92 森田 琉斗 (3) 嬉野中
4 4:23.30 執行隆之介 (2) 国見中
5 4:24.11 小野 泰誠 (3) 有明中
6 4:25.14 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
7 4:25.54 田中 秀紀 (2) 白石中
8 4:25.60 篠原 拓磨 (3) 三田川中
9 4:26.81 上田 大樹 (3) 山内中
10 4:31.91 山崎 優斗 (3) 七山中
11 4:33.11 渕 太吾 (2) 有田中
12 4:34.46 山下 健秀 (3) 嬉野中
13 4:34.47 石丸 徳一 (3) 塩田中
14 4:34.79 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
15 4:35.19 野田 聖人 (3) 佐賀城西中
16 4:35.29 山内 太陽 (2) 基里中
17 4:36.01 小島 宗慈 (3) 山代中
18 4:37.98 古瀬 太智 (3) 川登中
19 4:38.32 山北 竜大 (2) 山内中
20 4:40.12 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校中
21 4:40.26 井上 蘭丸 (2) 肥前中
22 4:40.70 渕野 幾光 (2) 塩田中
23 4:41.02 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
24 4:41.97 今福 幸希 (3) 有明中
25 4:42.85 田中 琉偉 (3) 国見中
26 4:43.37 井崎 圭吾 (2) 白石中
27 4:44.52 足立 心 (3) 城北中
28 4:46.18 山口 幸樹 (3) 山代中
29 4:46.53 稲本 尭生 (2) 唐津東中
30 4:47.26 広瀬 輝一 (2) 成穎中
31 4:48.54 沢山 智哉 (3) 武雄中
32 4:48.56 片渕涼之介 (2) 有明中
33 4:49.91 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
34 4:50.22 豊川小太郎 (3) 東原庠舎東部校中
35 4:50.30 松尾 晟生 (3) 西唐津中
36 4:50.69 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
37 4:51.04 山田 真矢 (2) 県香楠中
38 4:51.58 山口 巧生 (3) 山代中
39 4:51.72 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
40 4:51.86 大舘 照生 (3) 福富中
41 4:52.75 川添勇志郎 (3) 田代中
42 4:55.39 原賀 琉 (2) 啓成中
43 4:55.93 木村 柊梧 (3) 県香楠中
44 4:56.00 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
45 4:56.42 稲富 勇真 (3) 川登中
46 4:56.45 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
47 4:56.81 岩野 仁 (2) 青嶺中
48 4:59.62 山浦 由雅 (3) 国見中
49 4:59.87 吉永 慧法 (3) 東原庠舎東部校中
50 4:59.93 広瀬 優貴 (2) 嬉野中
51 5:01.20 猪野光太郎 (2) 白石中
52 5:02.31 大場啓太郎 (3) 田代中
53 5:02.66 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館中
54 5:02.87 永松 琢也 (3) 鹿島西部中
55 5:02.89 北川 光羽 (2) 嬉野中
56 5:05.17 中山 颯太 (2) 肥前中
57 5:06.22 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
58 5:06.47 大坪 正人 (2) 東陵中
59 5:06.51 中垣 陸 (2) 基山中
60 5:08.18 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
61 5:08.45 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
62 5:09.18 徳永 樹一 (2) 伊万里中
63 5:10.08 沖田 悠希 (2) 武雄中
64 5:11.18 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園中
65 5:14.48 高口 凌 (2) 佐賀城東中
66 5:16.42 荒木 育実 (2) 小城中
67 5:29.41 中島 晃世 (3) 三田川中
68 5:37.98 宮副 翔太 (2) 東陵中
69 5:38.58 近藤 慶一 (3) 鳥栖西中
70 5:50.12 貞包 悠馬 (3) 神埼中
71 5:53.35 野中 翼 (3) 神埼中
72 6:24.42 内田 澪 (3) 東原庠舎中央校中
73 6:28.82 梅野 滉也 (3) 上峰中
74 6:59.43 土井 海人 (2) 芦刈観瀾中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.57 石井 大樹 (3) 国見中
2 10:25.38 津山真大朗 (1) 伊万里中
3 10:26.17 諸藤 大 (2) 小城中
4 10:27.87 平野 真哉 (3) 鳥栖西中
5 10:31.28 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
6 10:37.17 松本 諒 (2) 佐賀城東中
7 10:38.40 喜多 翼 (2) 青嶺中
8 10:43.86 中垣 陸 (2) 基山中
9 10:54.31 柴田 歩武 (3) 鏡中
10 10:58.05 園田 佑星 (3) 鬼塚中
11 11:00.32 野中 将司 (2) 成章中
12 11:05.31 飯盛 将宗 (2) 小城中
13 11:06.18 小林 浩都 (2) 江北中
14 11:15.12 大久保椋平 (2) 成章中
15 11:28.63 東島 悠斗 (3) 大和中
DNS 野中 翼 (3) 神埼中
DNS 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
DNS 豊福 紀友 (3) 大和中
DNS 永尾 圭汰 (1) 鍋島中
DNS 水野 優太 (3) 鍋島中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.44 深堀 優 (3) 三田川中
2 9:57.08 井上 蘭丸 (2) 肥前中
3 9:58.12 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
4 9:58.89 野田 涼月 (2) 川登中
5 10:00.05 梶原 匡稀 (3) 田代中
6 10:00.99 山口 聖人 (2) 塩田中
7 10:01.64 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
8 10:05.42 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
9 10:06.32 土田 昂平 (2) 啓成中
10 10:06.50 片渕涼之介 (2) 有明中
11 10:15.17 今福 幸希 (3) 有明中
12 10:21.61 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
13 10:31.22 脇山 真拓 (3) 唐津東中
14 10:31.59 木村 柊梧 (3) 県香楠中
15 10:42.52 中山 颯太 (2) 肥前中
16 10:55.36 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
17 11:03.24 堀江 和央 (3) 北茂安中
18 11:14.76 園田 騎隆 (3) 城南中
19 11:16.03 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
DNS 沖田 悠希 (2) 武雄中
DNS 永松 琢也 (3) 鹿島西部中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.45 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校中
2 9:19.68 上田 大樹 (3) 山内中
3 9:19.97 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
4 9:27.78 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
5 9:29.19 田中 秀紀 (2) 白石中
6 9:31.20 山下 健秀 (3) 嬉野中
7 9:34.88 小野 泰誠 (3) 有明中
8 9:36.87 広滝 拓音 (3) 白石中
9 9:39.23 古瀬 太智 (3) 川登中
10 9:42.33 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校中
11 9:46.18 森田 琉斗 (3) 嬉野中
12 9:48.01 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
13 9:48.67 石丸 徳一 (3) 塩田中
14 9:50.10 平山 遊源 (3) 啓成中
15 9:57.41 青木 鴻太 (3) 浜玉中
16 9:59.96 高西 悠斗 (2) 国見中
17 10:00.73 藤本 彰 (3) 田代中
18 10:04.51 山内 太陽 (2) 基里中
19 10:14.78 山崎 誠也 (2) 七山中
20 11:51.94 川口 心平 (2) 七山中
DNS 古瀬 亮太 (3) 武雄中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:00.45 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校中
2 9:19.68 上田 大樹 (3) 山内中
3 9:19.97 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
4 9:27.78 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
5 9:29.19 田中 秀紀 (2) 白石中
6 9:31.20 山下 健秀 (3) 嬉野中
7 9:34.88 小野 泰誠 (3) 有明中
8 9:36.87 広滝 拓音 (3) 白石中
9 9:39.23 古瀬 太智 (3) 川登中
10 9:42.33 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校中
11 9:46.18 森田 琉斗 (3) 嬉野中
12 9:47.44 深堀 優 (3) 三田川中
13 9:48.01 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
14 9:48.67 石丸 徳一 (3) 塩田中
15 9:50.10 平山 遊源 (3) 啓成中
16 9:57.08 井上 蘭丸 (2) 肥前中
17 9:57.41 青木 鴻太 (3) 浜玉中
18 9:58.12 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
19 9:58.89 野田 涼月 (2) 川登中
20 9:59.96 高西 悠斗 (2) 国見中
21 10:00.05 梶原 匡稀 (3) 田代中
22 10:00.73 藤本 彰 (3) 田代中
23 10:00.99 山口 聖人 (2) 塩田中
24 10:01.64 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
25 10:04.51 山内 太陽 (2) 基里中
26 10:05.42 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
27 10:06.32 土田 昂平 (2) 啓成中
28 10:06.50 片渕涼之介 (2) 有明中
29 10:14.78 山崎 誠也 (2) 七山中
30 10:15.17 今福 幸希 (3) 有明中
31 10:20.57 石井 大樹 (3) 国見中
32 10:21.61 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
33 10:25.38 津山真大朗 (1) 伊万里中
34 10:26.17 諸藤 大 (2) 小城中
35 10:27.87 平野 真哉 (3) 鳥栖西中
36 10:31.22 脇山 真拓 (3) 唐津東中
37 10:31.28 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
38 10:31.59 木村 柊梧 (3) 県香楠中
39 10:37.17 松本 諒 (2) 佐賀城東中
40 10:38.40 喜多 翼 (2) 青嶺中
41 10:42.52 中山 颯太 (2) 肥前中
42 10:43.86 中垣 陸 (2) 基山中
43 10:54.31 柴田 歩武 (3) 鏡中
44 10:55.36 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
45 10:58.05 園田 佑星 (3) 鬼塚中
46 11:00.32 野中 将司 (2) 成章中
47 11:03.24 堀江 和央 (3) 北茂安中
48 11:05.31 飯盛 将宗 (2) 小城中
49 11:06.18 小林 浩都 (2) 江北中
50 11:14.76 園田 騎隆 (3) 城南中
51 11:15.12 大久保椋平 (2) 成章中
52 11:16.03 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
53 11:28.63 東島 悠斗 (3) 大和中
54 11:51.94 川口 心平 (2) 七山中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.71 原田蓮太郎 (2) 川登中
2 21.52 田中 琉清 (2) 鍋島中
3 22.25 原田 陽路 (1) 三田川中
DNS 樋口 拓弥 (2) 千代田中
DNS 坂田 音 (2) 千代田中
DNF 小笠原 巧 (1) 有明中
NM 横尾 亮太 (2) 鍋島中
DNS 川口 瑠斗 (2) 有田中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.98 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
2 20.14 笠原 大輔 (2) 武雄北中
3 20.46 金田 航 (1) 東与賀中
4 21.74 島崎 登生 (2) 基山中
5 22.12 松本 功 (2) 千代田中
6 22.13 宗 啓太 (1) 福富中
DNS 古賀一友樹 (1) 成章中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
2 16.91 中島 広瑛 (2) 昭栄中
3 16.97 重富 一輝 (2) 福富中
4 18.81 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
5 19.96 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
6 21.71 槙 優途 (2) 千代田中
DNS 田中 太陽 (2) 上峰中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース総合結果(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
2 16.91 中島 広瑛 (2) 昭栄中
3 16.97 重富 一輝 (2) 福富中
4 18.71 原田蓮太郎 (2) 川登中
5 18.81 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
6 19.96 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
7 19.98 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
8 20.14 笠原 大輔 (2) 武雄北中
9 20.46 金田 航 (1) 東与賀中
10 21.52 田中 琉清 (2) 鍋島中
11 21.71 槙 優途 (2) 千代田中
12 21.74 島崎 登生 (2) 基山中
13 22.12 松本 功 (2) 千代田中
14 22.13 宗 啓太 (1) 福富中
15 22.25 原田 陽路 (1) 三田川中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 野中 裕斗 (3) 有明中
2 16.53 末永 龍馬 (3) 唐津東中
3 16.65 岩野 凛 (3) 青嶺中
4 17.18 大川内一真 (2) 致遠館中
5 17.67 中村 雅 (3) 金泉中
6 20.25 砂原 悠希 (3) 浜玉中
7 20.54 樋口 拓弥 (2) 千代田中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 草野 滉夢 (3) 基山中
2 19.26 河野 諄輔 (3) 鍋島中
3 19.39 三宅 一輝 (3) 西唐津中
4 20.00 内田 大希 (3) 大町ひじり学園中
5 20.69 古瀬 凌芽 (3) 武雄中
DNS 永渕 豊人 (3) 鹿島西部中
DNS 市丸 慶樹 (2) 成章中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 石隈 啓志 (3) 福富中
2 17.71 森 大耀 (3) 有明中
3 21.50 光石 拓未 (3) 大和中
4 22.74 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
5 23.75 本村 椋哉 (2) 基山中
DNF 広重 優心 (3) 川副中
DNS 田中 太陽 (2) 上峰中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 野中 裕斗 (3) 有明中
2 16.60 末永 龍馬 (3) 唐津東中
3 16.69 石隈 啓志 (3) 福富中
4 16.69 岩野 凛 (3) 青嶺中
5 16.93 大川内一真 (2) 致遠館中
6 17.08 森 大耀 (3) 有明中
7 17.82 中村 雅 (3) 金泉中
8 18.56 草野 滉夢 (3) 基山中

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 武雄低男中 武雄低男中
2 51.83 鳥栖西低男中 鳥栖西低男中
3 51.94 大町ひじり学園低男中 大町ひじり学園低男中
4 52.73 三田川低男中 三田川低男中
5 54.01 城東低男中 城東低男中
6 54.32 成章低男中 成章低男中
7 55.43 鳥栖低男中 鳥栖低男中

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 唐津東低男中 唐津東低男中
2 50.80 有明低男中 有明低男中
3 52.27 鍋島低男中 鍋島低男中
4 53.56 田代低男中 田代低男中
5 53.80 昭栄低男中 昭栄低男中
6 56.07 福富低男中 福富低男中
DNF 武雄青陵低男中 武雄青陵低男中

男子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.87 武雄低男中 武雄低男中
2 50.08 唐津東低男中 唐津東低男中
3 50.80 有明低男中 有明低男中
4 51.83 鳥栖西低男中 鳥栖西低男中
5 51.94 大町ひじり学園低男中 大町ひじり学園低男中
6 52.27 鍋島低男中 鍋島低男中
7 52.73 三田川低男中 三田川低男中
8 53.56 田代低男中 田代低男中
9 53.80 昭栄低男中 昭栄低男中
10 54.01 城東低男中 城東低男中
11 54.32 成章低男中 成章低男中
12 55.43 鳥栖低男中 鳥栖低男中
13 56.07 福富低男中 福富低男中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.38 鳥栖共男中 鳥栖共男中
2 48.18 城南共男中 城南共男中
3 48.21 致遠館共男中 致遠館共男中
4 48.33 城西共男中 城西共男中
5 49.15 福富共男中 福富共男中
6 50.21 武雄北共男中 武雄北共男中
7 53.28 金泉共男中 金泉共男中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 国見共男中 国見共男中
2 46.44 田代共男中 田代共男中
3 47.84 鍋島共男中 鍋島共男中
4 48.38 基山共男中 基山共男中
5 51.26 基里共男中 基里共男中
6 51.30 東与賀共男中 東与賀共男中
三田川共男中 三田川共男中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 有明共男中 有明共男中
2 46.89 昭栄共男中 昭栄共男中
3 47.73 城北共男中 城北共男中
4 47.85 成章共男中 成章共男中
5 48.02 鏡共男中 鏡共男中
6 51.38 大町ひじり学園共男中 大町ひじり学園共男中
DNS 大和共男中 大和共男中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 西唐津共男中 西唐津共男中
2 46.74 啓成共男中 啓成共男中
3 47.61 早稲田佐賀共男中 早稲田佐賀共男中
4 49.29 川登共男中 川登共男中
5 49.44 千代田共男中 千代田共男中
武雄青陵共男中 武雄青陵共男中
鳥栖西共男中 鳥栖西共男中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 唐津東共男中 唐津東共男中
2 46.86 武雄共男中 武雄共男中
3 48.23 神埼共男中 神埼共男中
4 48.78 城東共男中 城東共男中
5 49.78 唐津一共男中 唐津一共男中
6 50.12 浜玉共男中 浜玉共男中
7 55.72 上峰共男中 上峰共男中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.87 鳥栖共男中 鳥栖共男中
2 45.70 有明共男中 有明共男中
3 46.09 唐津東共男中 唐津東共男中
4 46.11 西唐津共男中 西唐津共男中
5 46.14 田代共男中 田代共男中
6 46.21 国見共男中 国見共男中
7 46.82 武雄共男中 武雄共男中
DNS 啓成共男中 啓成共男中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 森 輝也 (3) 鳥栖中
2 1.70 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
3 1.60 上滝 勇武 (3) 大和中
4 1.55 岸川 天 (2) 白石中
4 1.55 松雪 仁飛 (3) 田代中
4 1.55 岸川 天 (2) 白石中
4 1.55 松雪 仁飛 (3) 田代中
6 1.55 前田 琉晟 (3) 有明中
7 1.55 林 虎太郎 (2) 福富中
8 1.45 小柳 諒馬 (2) 福富中
9 1.40 吉原 秀真 (3) 浜玉中
NM 藤野 聖史 (2) 大和中
NM 三宮 一晟 (3) 小城中
DNS 古賀孝太朗 (1) 武雄青陵中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 川久保 賢斗 (3) 小城中
2 3.00 石川 蓮 (3) 小城中
3 2.70 小柳 諒馬 (2) 福富中
4 2.50 浪瀬 志恩 (2) 江北中
5 2.20 柿崎 覚 (3) 基山中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.86 +0.4 平川 諒輔 (3) 鳥栖西中
2 5.83 -0.3 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中
3 5.79 -0.5 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
4 5.74 -0.5 峯 凌我 (3) 小城中
5 5.55 -0.4 大坪 暖茉 (2) 神埼中
6 5.47 -0.7 吉田 怜遠 (3) 白石中
7 5.45 +0.6 蓑毛 響介 (3) 田代中
8 5.36 +0.3 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
9 5.33 -0.6 山口 響 (2) 国見中
10 5.31 -0.6 草場 優希 (2) 武雄青陵中
11 5.28 +0.8 古川 侑資 (3) 佐賀城東中
12 5.25 -0.4 久原 和輝 (3) 有明中
13 5.10 +1.1 太田 翔貴 (2) 山内中
14 5.09 -1.1 槙 慶高 (2) 田代中
15 4.96 -0.3 清原 利紀 (3) 鏡中
16 4.91 +0.4 山口源太朗 (2) 川登中
17 4.88 +0.8 船津 輝人 (3) 大和中
18 4.87 +0.3 松尾 翔馬 (3) 武雄北中
19 4.86 -0.2 石戸 瑛之 (3) 有明中
20 4.82 +0.5 宮崎 嵩大 (3) 成章中
20 4.82 +0.2 稲葉 優心 (2) 浜玉中
20 4.82 +0.5 宮崎 嵩大 (3) 成章中
20 4.82 +0.2 稲葉 優心 (2) 浜玉中
NM 大下 隼人 (1) 県香楠中
NM 小森 望来 (3) 有明中
NM 田口 輝 (1) 福富中
NM 池上 海 (1) 福富中
NM 桃崎 圭志 (1) 唐津東中
NM 金子 奏良 (2) 鳥栖西中
NM 山口 翔生 (1) 山内中
NM 幸所 歩夢 (2) 佐賀城東中
NM 安武 直希 (2) 田代中
NM 松尾 陸 (2) 武雄北中
NM 久保田瑠人 (2) 鍋島中
NM 坂井 遥人 (1) 大町ひじり学園中
NM 中村 魁 (2) 武雄中
NM 山口健太郎 (2) 武雄中
NM 梅本 輝良 (1) 浜玉中
NM 槙 優途 (2) 千代田中
NM 松永 結翔 (3) 城北中
NM 前田 航輝 (3) 神埼中
NM 山本 真暉 (3) 昭栄中
NM 鷹巣 凌 (2) 有田中
NM 筒井 利壱 (3) 有田中
NM 田原 聡汰 (2) 致遠館中
DNS 岡 尚輝 (2) 成章中
DNS 光石 拓未 (3) 大和中
DNS 堀 祥瑛 (2) 唐津一中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.62 +4.1 石隈 啓志 (3) 福富中
2 11.32 +1.6 林田 悠吾 (3) 福富中
3 11.20 +2.4 山田 直道 (3) 武雄青陵中
4 11.19 +2.4 蒲地 康汰 (3) 武雄北中
5 11.10 +3.4 松雪 仁飛 (3) 田代中
6 10.87 -0.4 草場 優希 (2) 武雄青陵中
7 10.83 +2.6 河野 諄輔 (3) 鍋島中
8 10.67 +0.6 梅本 蓮 (3) 基山中
9 10.66 +1.1 古川 侑資 (3) 佐賀城東中
10 10.65 +4.3 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀中
11 10.63 +1.7 久原 和輝 (3) 有明中
12 10.42 +3.3 片渕 廉 (3) 有明中
13 10.24 -0.4 筒井 利壱 (3) 有田中
14 10.12 +2.4 三宅 一輝 (3) 西唐津中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.46 野口 輝晟 (3) 小城中
2 10.82 坂井 優作 (3) 玄海みらい学園中
3 10.10 伊東 駿冶 (3) 三田川中
4 9.83 吉原 海斗 (3) 小城中
5 9.32 木原 勇輔 (3) 成章中
6 9.08 水田 悠哉 (2) 伊万里中
7 8.73 藤本 翔京 (3) 山代中
8 8.49 山口 陽大 (2) 鳥栖中
9 8.37 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
10 7.88 岩永 成那 (3) 有明中
11 7.65 山田 直道 (3) 武雄青陵中
12 7.59 鈴木 大河 (2) 田代中
NM 本山 幹太 (2) 武雄中
NM 松川 好利 (1) 基山中
NM 中村 駿太 (1) 基山中
NM 中島 竜雅 (2) 神埼中
NM 村岡 純平 (3) 昭栄中
NM 八並 兼慎 (3) 佐賀城東中
NM 宮原 柊 (3) 鍋島中
NM 長 速斗 (2) 田代中
NM 北原 颯馬 (2) 武雄青陵中
NM 百武 光 (3) 東与賀中
NM 西村麟太郎 (3) 佐賀城東中
NM 菰田 将希 (3) 神埼中
NM 山口 愛翔 (1) 大町ひじり学園中
DNS 田島 晃空 (1) 福富中
DNS 原 優介 (2) 北茂安中

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 野口 輝晟 (3) 小城中
2 42.62 栗山 康斗 (3) 成章中
3 42.14 福島 唯斗 (2) 鍋島中
4 40.71 長棟 翔大 (3) 城北中
5 40.30 小松 陽亮 (2) 神埼中
6 39.75 蒲地 康汰 (3) 武雄北中
7 38.63 宮地 海斗 (3) 神埼中
8 37.57 渕 太吾 (2) 有田中
9 37.20 手嶋 一規 (2) 大町ひじり学園中
10 35.34 野口 翔晴 (2) 神埼中
11 32.38 下川 伶 (1) 基山中
12 30.46 宮副 遥佳 (1) 県香楠中
13 30.14 千綿 祐晴 (3) 城北中
14 29.14 横尾 亮太 (2) 鍋島中
15 28.67 宮原 柊 (3) 鍋島中
16 28.27 松岡 快到 (2) 武雄北中
17 27.88 藤本 翔京 (3) 山代中
18 25.44 梅野 滉也 (3) 上峰中
19 25.42 高島 匠汰 (1) 上峰中
20 24.06 古川 竜輝 (3) 大和中
21 18.95 布上 蒼真 (1) 上峰中
22 17.05 野中 翔太 (1) 山内中
23 16.47 江口 太晴 (1) 上峰中
24 16.44 本山 有都 (1) 国見中
25 16.02 天野 響 (1) 牛津中
26 12.45 木村 達哉 (1) 小城中
27 12.28 北 来 (1) 山内中
28 9.30 飯盛 国清 (1) 小城中
29 3.99 中山 耕佑 (1) 鬼塚中
DNS 原田蓮太郎 (2) 川登中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 小野 颯大 (3) 福富中
2 18.40 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
3 18.42 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
4 20.15 柿崎 覚 (3) 基山中

男子共通 四種砲丸投(5.000kg)

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小野 颯大 (3) 福富中
2 9.17 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
3 7.88 柿崎 覚 (3) 基山中
4 6.58 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 小野 颯大 (3) 福富中
2 1.50 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
3 1.45 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
4 1.40 柿崎 覚 (3) 基山中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 小野 颯大 (3) 福富中
2 56.83 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
3 58.26 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
4 58.47 柿崎 覚 (3) 基山中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2098 小野 颯大 (3) 福富中
2 1837 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
3 1595 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
4 1480 柿崎 覚 (3) 基山中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
2 14.20 津村 凪 (1) 田代中
3 14.47 熊本 真子 (1) 鹿島西部中
4 15.36 野本 亜依 (1) 昭栄中
5 15.56 祖慶さくら (1) 有田中
6 16.31 中原菜々絵 (1) 東与賀中
7 16.79 大坪 彩香 (1) 三田川中
8 17.28 緒方 陽菜 (1) 武雄北中

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 浦志 光里 (1) 唐津五中
2 14.12 大島 美音 (1) 小城中
3 14.53 楢田 佑奈 (1) 鏡中
4 14.59 北島 侑衣 (1) 佐賀城東中
5 14.60 田中 胡幸 (1) 鳥栖西中
6 14.96 酒井ここね (1) 白石中
7 15.52 横尾日叶有 (1) 神埼中
8 17.33 堤 莉央奈 (1) 大町ひじり学園中

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 長 今日子 (1) 有田中
2 14.72 坂口 結香 (1) 基山中
3 14.76 山口 真央 (1) 浜玉中
4 15.19 力安 ゆい (1) 山内中
5 15.39 石井 美早 (1) 昭栄中
6 15.84 池田 茉桜 (1) 江北中
NM 坂井佑希菜 (1) 千代田中
DNS 大楠 佳奈 (1) 鳥栖西中

女子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 山本 小羽 (1) 川副中
2 14.93 馬場 瑞稀 (1) 山内中
3 15.12 田中 里奈 (1) 白石中
4 15.67 東 蒼依 (1) 神埼中
5 16.18 古藤璃々有 (1) 浜玉中
6 16.25 小野原ゆら (1) 嬉野中
7 16.27 吉賀 まり (1) 鍋島中
8 17.55 吉本ここね (1) 江北中

女子1年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
2 15.34 林田 凰花 (1) 鳥栖中
3 15.51 伊藤 里奈 (1) 鹿島西部中
4 15.56 矢次 璃子 (1) 金泉中
5 15.90 坂本 咲季 (1) 唐津東中
6 15.99 高木 愛 (1) 基山中
7 16.73 古川 采樹 (1) 成章中
DNS 本村真璃愛 (1) 大町ひじり学園中

女子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 古賀 葵 (1) 田代中
2 14.85 上野 桜子 (1) 致遠館中
3 14.85 真子 桜 (1) 小城中
4 15.00 石丸 美優希 (1) 城北中
5 15.17 湯ノ口花恩 (1) 鳥栖中
6 15.20 原 由理亜 (1) 成章中
7 15.32 加茂 悠楓 (1) 唐津五中
8 16.51 古賀 愛望 (1) 城南中

女子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 重松 一花 (1) 武雄中
2 15.64 古賀 瑞葵 (1) 唐津一中
3 15.64 堤 琉藍 (1) 佐賀城東中
4 15.72 下津浦愛莉 (1) 東与賀中
5 16.15 山崎 愛純 (1) 城北中
6 16.70 宮副 七穂 (1) 大和中
DNS 戸高はぐみ (1) 田代中
DNS 笠原 莉奈 (1) 啓成中

女子1年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 石橋 美空 (1) 金泉中
2 15.44 太田 汐里 (1) 唐津東中
3 16.15 大町優未子 (1) 致遠館中
4 16.22 辻 憂菜 (1) 基里中
5 16.33 白谷 愛 (1) 佐賀城西中
6 17.49 渡辺 真央 (1) 三日月中
DNS 中村 好芭 (1) 北茂安中

女子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 源五郎丸和 (1) 武雄中
2 14.95 太田 史織 (1) 嬉野中
3 15.23 松尾 美樹 (1) 川登中
4 15.25 井手 樹真 (1) 鬼塚中
5 16.16 徳島 結唯 (1) 城南中
6 16.30 塘 咲希 (1) 武雄青陵中
DNS 吉原 穂香 (1) 伊万里中

女子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 坂上 舞衣 (1) 川副中
2 14.38 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
3 14.88 川浪 明美 (1) 川登中
4 15.01 吉富 璃乃 (1) 上峰中
5 15.27 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀中
6 15.45 田島 由唯 (1) 有明中
7 15.58 桑原 椿 (1) 武雄青陵中

女子1年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 増田 彩希 (1) 基里中
2 15.36 宮地こころ (1) 佐賀城西中
3 15.72 浜地 優 (1) 大和中
4 15.77 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中
5 16.30 内田 憂月 (1) 上峰中
6 16.76 古川日菜乃 (1) 武雄北中
7 16.77 下村恵利奈 (1) 有明中

女子1年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 深堀 心結 (1) 伊万里中
2 14.19 木村 結香 (1) 北茂安中
3 14.71 池末 莉緒 (1) 川副中
4 15.37 原田 紗朱 (1) 鍋島中
5 15.50 金子美良星 (1) 啓成中
6 15.98 中村 紗和 (1) 県香楠中
DNS 木場 楓 (1) 鬼塚中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
2 14.07 坂上 舞衣 (1) 川副中
3 14.25 深堀 心結 (1) 伊万里中
4 14.33 浦志 光里 (1) 唐津五中
5 14.40 山本 小羽 (1) 川副中
6 14.49 大島 美音 (1) 小城中
7 14.50 木村 結香 (1) 北茂安中
8 14.59 津村 凪 (1) 田代中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 浜部 莉帆 (2) 高峰中
2 13.63 安東ひなた (2) 鏡中
3 13.74 前川小桃乃 (2) 浜玉中
4 13.94 重富 陽菜 (2) 武雄中
5 14.32 南里菜々子 (2) 佐賀城西中
6 14.54 南 心愛 (2) 鳥栖西中
7 15.39 楢田まひる (2) 鬼塚中
8 15.56 吉田 てる (2) 有田中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 山田 沙来 (2) 致遠館中
2 13.41 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
3 13.52 堤 琴音 (2) 白石中
4 13.73 岩谷 凛暖 (2) 田代中
5 13.74 山下かんな (2) 早稲田佐賀中
6 14.84 川原 琴美 (2) 有田中
7 15.34 福田 優依 (2) 大町ひじり学園中
DNS 大塚 凛 (2) 鍋島中

女子2年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 野上田 光 (2) 田代中
2 13.55 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
3 13.79 石竹 早希 (2) 啓成中
4 13.96 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
5 14.13 藤井 愛奈 (2) 白石中
6 14.38 田代こころ (2) 武雄中
7 14.57 原 美咲 (2) 昭栄中
8 14.65 古賀 亜衣 (2) 県香楠中

女子2年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 黒田 葉月 (2) 田代中
2 14.73 松本 響 (2) 唐津一中
3 15.06 山崎 良美 (2) 鬼塚中
4 15.09 有森 睦 (2) 鹿島西部中
5 15.25 杉野 琴香 (2) 基里中
6 15.28 藤野 綾香 (2) 鍋島中
7 16.18 時津沙彩 (2) 基山中
8 16.59 梶原弥生菜 (2) 大町ひじり学園中

女子2年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
2 14.49 池田 彩華 (2) 大和中
3 14.70 山口 莉奈 (2) 城南中
4 14.90 鶴田さくら (2) 基山中
5 14.91 小島 令奈 (2) 佐志中
6 14.95 山口 有菜 (2) 小城中
7 15.08 三宮 茉和 (2) 北茂安中
DNS 福田 恵子 (2) 成章中

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 藤原 望由 (2) 成章中
2 14.88 池田 光 (2) 鳥栖西中
3 14.92 楳原 可菜 (2) 城南中
4 14.96 山口 結生 (2) 武雄北中
5 15.08 副島 望愛 (2) 小城中
6 15.50 岩下知椰子 (2) 佐志中
7 15.53 平野 花奈 (2) 神埼中
DNS 坂本 果南 (2) 唐津一中

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 横山 萌 (2) 鹿島西部中
2 15.25 重富 音央 (2) 福富中
3 15.27 於保 逢美 (2) 県香楠中
4 15.38 三根 明起 (2) 城北中
5 15.54 大宅 凛華 (2) 江北中
6 15.68 坂口奈々美 (2) 川登中
7 15.69 高原 優衣 (2) 国見中
8 16.06 津村 来望 (2) 三日月中

女子2年 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 田中 愛珠 (2) 鳥栖中
2 15.49 山口 真奈 (2) 東陵中
3 15.56 古川 真麻 (2) 千代田中
4 15.71 藤田 藍花 (2) 鏡中
5 16.10 西川 小凪 (2) 神埼中
6 17.09 長谷部野乃香 (2) 国見中
7 17.39 野田 彩寧 (2) 城北中

女子2年 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 熊添 萌 (2) 田代中
2 14.53 小石 有紗 (2) 佐賀城東中
3 14.55 松田 凛 (2) 鳥栖中
4 16.12 市丸 愛佳 (2) 唐津五中
5 16.16 大宅 真生 (2) 川登中
6 16.17 古瀬 愛莉 (2) 上峰中
7 16.25 横尾 珠里 (2) 三田川中

女子2年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 池田 華鈴 (2) 上峰中
2 14.42 徳永 心愛 (2) 川副中
3 15.03 竹之内理那 (2) 三田川中
4 15.59 松本 琴美 (2) 唐津五中
5 15.89 力武 美結 (2) 山代中
6 16.30 馬場 りん (2) 佐賀清和中
DNS 古川 愛子 (2) 伊万里中

女子2年 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 山田 沙奈 (2) 佐賀城東中
2 14.20 植田 菜月 (2) 川副中
3 14.75 中島 あこ (2) 佐賀清和中
4 14.96 中山 栞里 (2) 東陵中
5 15.10 柴田 夏希 (2) 大和中
6 15.20 川崎 恵月 (2) 有明中
DNS 山本 夏帆 (2) 伊万里中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 浜部 莉帆 (2) 高峰中
2 13.32 野上田 光 (2) 田代中
3 13.41 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
4 13.46 山田 沙来 (2) 致遠館中
5 13.48 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
6 13.57 安東ひなた (2) 鏡中
7 13.69 堤 琴音 (2) 白石中
8 13.88 岩谷 凛暖 (2) 田代中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 13.47 草野 千穂 (3) 致遠館中
3 13.79 朝永 樹里 (3) 武雄中
4 14.05 稲田 寧々 (3) 鳥栖中
5 14.19 安達 乃愛 (3) 鳥栖西中
6 14.24 内田真納子 (3) 鬼塚中
7 14.39 吉岡 日向 (3) 城北中
8 14.53 伊東由莉奈 (3) 三田川中

女子3年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
2 13.42 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
3 13.50 下平 美桜 (3) 武雄中
4 13.78 杉本菜乃華 (3) 鳥栖西中
5 13.93 西山 明世 (3) 田代中
6 13.95 横尾 百音 (3) 県香楠中
7 14.03 古舘ゆらら (3) 致遠館中
8 14.06 牛島優美佳 (3) 成穎中

女子3年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 富永 真樹 (3) 致遠館中
2 13.63 庄司 千華 (3) 佐賀清和中
3 13.64 永松 希星 (3) 武雄中
4 13.64 白水 莉子 (3) 基山中
5 13.97 龍 侑希奈 (3) 弘学館中
6 14.01 石丸 美結 (3) 唐津東中
7 14.28 中島 花音 (3) 鹿島西部中
8 14.30 片野 琴絵 (3) 城北中

女子3年 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 酒井あまね (3) 白石中
2 14.52 杉森日花里 (3) 田代中
3 14.65 藤田沙弥香 (3) 昭栄中
4 14.68 小田 瑞葵 (3) 成章中
5 14.72 広瀬 優芽 (3) 致遠館中
6 15.06 兵動 凛子 (3) 小城中
7 15.07 楢田 莉羅 (3) 鬼塚中
8 15.20 森 暖花 (3) 県香楠中

女子3年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 中島 璃子 (3) 江北中
2 14.43 太田 彩花 (3) 三田川中
3 14.46 庄司実乃梨 (3) 佐賀城東中
4 14.51 南里菜々美 (3) 城南中
5 14.55 宮原 伽歩 (3) 田代中
6 14.77 山田 理加 (3) 伊万里中
7 14.98 森田りよん (3) 西唐津中
8 15.41 末武ひかり (3) 唐津一中

女子3年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 成富 真生 (3) 鏡中
2 14.95 鳥巣 渉 (3) 千代田中
3 15.11 前田 利沙 (3) 佐賀城西中
4 15.15 久間亜弥乃 (3) 伊万里中
5 15.22 原口 真依 (3) 北茂安中
6 15.23 大石 怜奈 (3) 小城中
7 15.61 栗山 阿弥 (3) 川登中
8 15.71 野本 沙耶 (3) 昭栄中

女子3年 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 保田 茜 (3) 佐賀城東中
2 15.22 楳原 理沙 (3) 城南中
3 15.44 熊本 虹海 (3) 佐志中
4 15.82 吉村 静華 (3) 福富中
5 16.31 井上 彩花 (3) 唐津一中
6 16.93 小浜 雛 (3) 唐津五中
7 17.17 白間結恵華 (3) 大町ひじり学園中
8 17.98 吉村 智 (3) 浜玉中

女子3年 100m 予選8組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 野口 美玖 (3) 北茂安中
2 15.26 中島 望愛 (3) 成章中
3 15.36 石丸 葵唯 (3) 神埼中
4 16.05 一ノ瀬涼子 (3) 塩田中
5 16.13 坂本 麻樹 (3) 唐津五中
6 16.18 古場莉沙子 (3) 武雄北中
7 16.31 水田みのり (3) 福富中

女子3年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 土橋 心音 (3) 佐賀清和中
2 14.76 堀田 雛子 (3) 東陵中
3 15.14 伊藤 蓮華 (3) 鳥栖中
4 15.40 井上 日那 (3) 塩田中
5 16.03 柿木 笑華 (3) 佐賀城西中
6 16.98 古賀 詩織 (3) 芦刈観瀾中
NM 安武 愛依 (3) 上峰中

女子3年 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 塚本 三鈴 (3) 鳥栖中
2 14.14 大川内七奈 (3) 東陵中
3 15.23 松本 彩菜 (3) 上峰中
4 15.73 田代 麗華 (3) 佐賀清和中
5 16.69 伊勢 恵奈 (3) 佐賀大附中
DNS 牟田 星羅 (3) 山代中
DNS 江口 沙生 (3) 大和中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 12.94 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
3 13.38 草野 千穂 (3) 致遠館中
4 13.64 下平 美桜 (3) 武雄中
5 13.64 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
6 13.65 永松 希星 (3) 武雄中
7 13.77 富永 真樹 (3) 致遠館中
DNS 庄司 千華 (3) 佐賀清和中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 27.43 朝永 樹里 (3) 武雄中
3 28.13 大塚 凛 (2) 鍋島中
4 29.21 古舘ゆらら (3) 致遠館中
5 29.82 成富 真生 (3) 鏡中
6 31.30 小島 令奈 (2) 佐志中
7 31.59 高原 優衣 (2) 国見中

女子共通 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 浜部 莉帆 (2) 高峰中
2 27.10 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
3 27.77 馬場ひより (3) 城北中
4 29.27 下村 妃未 (2) 佐賀城東中
5 30.27 永渕 陽菜 (2) 成章中
6 30.92 近藤 理奈 (3) 佐賀城西中
7 32.00 大宅 凛華 (2) 江北中

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
2 28.16 安東ひなた (2) 鏡中
3 28.30 用貝 光穂 (3) 城北中
4 28.89 大家菜々香 (3) 致遠館中
5 29.08 龍 侑希奈 (3) 弘学館中
6 31.36 堤 葵惟 (2) 成章中
7 34.04 生方 華蓮 (2) 大町ひじり学園中

女子共通 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 野上田 光 (2) 田代中
2 29.15 黒木 柚衣 (1) 啓成中
3 30.07 兵動 凛子 (3) 小城中
4 31.38 増田 彩希 (1) 基里中
5 32.19 松尾 弥奈 (1) 山内中
6 33.08 飛松美歩子 (2) 基山中
7 34.17 今村 華 (1) 大和中

女子共通 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 堤 琴音 (2) 白石中
2 28.33 前川小桃乃 (2) 浜玉中
3 30.78 井上 絢佳 (2) 肥前中
4 32.50 中村 凪沙 (1) 基山中
5 32.57 栗山 阿弥 (3) 川登中
6 33.76 平尾 渚 (1) 金泉中
DNS 熊添 萌 (2) 田代中

女子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 横尾 百音 (3) 県香楠中
2 29.77 庄司実乃梨 (3) 佐賀城東中
3 29.90 徳永真奈美 (2) 武雄中
4 29.93 庄野 華奈 (2) 昭栄中
5 30.73 有森 睦 (2) 鹿島西部中
6 30.95 前山裕里奈 (1) 啓成中
7 32.87 坂井 結子 (2) 城南中

女子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
2 30.27 長 今日子 (1) 有田中
3 30.55 古賀 美優 (2) 鳥栖中
4 31.71 中原 琴音 (2) 武雄中
5 31.94 倉光 陽奈 (2) 唐津一中
6 32.18 多田 楓花 (3) 鬼塚中
7 32.25 岡 誇那美 (1) 有明中
8 32.44 水田 菜穂 (3) 芦刈観瀾中

女子共通 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 藤田沙弥香 (3) 昭栄中
2 29.88 田中 愛珠 (2) 鳥栖中
3 32.38 原 明穂 (1) 伊万里中
4 33.39 井田 愛里 (2) 大町ひじり学園中
5 33.88 山田 春香 (1) 有明中
6 34.60 山本 彩衣 (2) 川副中
DNS 松永 優依 (3) 城北中
DNS 福田 和花 (1) 武雄青陵中

女子共通 200m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 山田 沙来 (2) 致遠館中
2 30.38 稲又 結佳 (3) 武雄北中
3 31.35 湯浅 心瑞 (2) 県香楠中
4 31.95 福田 一葉 (1) 鳥栖西中
5 32.37 力武 美結 (2) 山代中
6 33.70 中島菜々美 (2) 城南中
7 33.71 織田 咲来 (1) 嬉野中
8 34.68 塘 咲希 (1) 武雄青陵中

女子共通 200m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 稲田 寧々 (3) 鳥栖中
2 29.70 松本 紗那 (3) 浜玉中
3 30.18 古川 奈々 (1) 小城中
4 30.76 堀留 唯寧 (2) 鬼塚中
5 30.95 轟 莉那 (2) 白石中
6 32.06 太田 史織 (1) 嬉野中
7 32.39 松本 琴美 (2) 唐津五中
DNS 内田 彩音 (2) 大和中

女子共通 200m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.84 野田 詩織 (1) 川副中
2 30.50 小林 瑞季 (3) 佐賀城西中
3 30.55 杉野 琴香 (2) 基里中
4 30.63 藤山 実祐 (3) 鳥栖西中
5 31.29 差形 華乃 (1) 伊万里中
6 31.99 祖慶さくら (1) 有田中
7 35.71 長谷部野乃香 (2) 国見中
DNS 市丸 愛佳 (2) 唐津五中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 26.60 浜部 莉帆 (2) 高峰中
3 26.83 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
4 27.25 朝永 樹里 (3) 武雄中
5 27.42 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
6 27.79 堤 琴音 (2) 白石中
7 27.91 馬場ひより (3) 城北中
8 28.34 神尾 礼乃 (2) 伊万里中

女子低学年 800m タイムレース

女子低学年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.17 山戸 萌子 (2) 啓成中
2 2:37.38 前田 百伽 (1) 鹿島西部中
3 2:41.72 井上 絢佳 (2) 肥前中
4 2:41.86 太田 佳穂 (2) 鹿島西部中
5 2:42.51 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校中
6 2:43.60 田尻 彩乃 (2) 成章中
7 2:46.33 川原 夏実 (2) 塩田中
8 2:48.28 宮崎 心菜 (1) 肥前中
9 2:49.28 藤井 ゆき (1) 有明中
10 2:49.55 中島 遥音 (1) 東原庠舎東部校中
11 2:50.55 樋渡すずか (2) 武雄北中
12 2:52.33 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西中
DNS 松永 神奈 (2) 嬉野中
DNS 川崎野乃香 (2) 有明中
DNS 岸川 莉菜 (2) 武雄北中

女子低学年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.59 北川 絆夢 (1) 嬉野中
2 2:42.55 橋口 純怜 (1) 白石中
3 2:43.53 秋月 美花 (2) 嬉野中
4 2:50.60 古川 真麻 (1) 嬉野中
5 2:51.36 野口 真美 (2) 成章中
6 2:53.23 奥田 明莉 (1) 神埼中
7 2:54.17 山崎 日葵 (1) 塩田中
8 2:54.98 中野 星夏 (2) 成章中
9 2:56.66 古賀るうか (1) 鳥栖中
10 2:58.23 小柳 千彩 (2) 成章中
11 2:58.61 小田 芭菜 (2) 鳥栖西中
12 2:59.74 古川 桃花 (2) 武雄北中
13 3:01.85 長友茉里亜 (2) 鬼塚中
14 3:33.32 内田 瑞穂 (1) 東原庠舎東部校中
DNS 田中 幸菜 (2) 嬉野中

女子低学年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.16 森田 愛未 (1) 嬉野中
2 2:53.34 堤 彩華 (1) 城南中
3 2:53.94 親富祖優菜 (1) 佐賀城東中
4 2:55.66 小林結衣奈 (2) 江北中
5 2:56.13 山口 凛 (1) 浜玉中
6 2:59.58 吉川 レナ (2) 三田川中
7 3:00.02 池上 由依 (2) 江北中
8 3:01.99 脇山 七海 (1) 浜玉中
9 3:02.53 塚原 可子 (1) 佐賀城東中
10 3:02.59 高木 美伶 (1) 嬉野中
11 3:03.01 大石 心菜 (1) 浜玉中
12 3:05.86 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
13 3:10.76 山崎 まい (1) 浜玉中
14 3:20.96 大坪 彩香 (1) 三田川中
DNS 島ノ江七佳 (1) 佐賀城東中

女子低学年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.71 山口 綾 (1) 啓成中
2 2:38.46 川崎 琉愛 (1) 福富中
3 2:45.93 福田 真央 (1) 武雄中
4 2:47.29 大塚あいか (1) 唐津東中
5 2:49.82 池田 華梓 (1) 武雄中
6 2:50.18 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西中
7 2:51.39 牟田口 葵 (1) 金泉中
8 2:52.54 久保 昊実 (1) 武雄中
9 2:54.34 豊村 優羽 (1) 武雄中
10 2:55.40 成田 有希 (1) 佐賀城西中
11 2:58.48 大隈 綾音 (2) 三田川中
12 3:00.06 富永 愛莉 (1) 武雄中
DNS 中原 菜摘 (1) 武雄中
DNS 坂本 七海 (1) 鬼塚中
DNS 藤井 琴美 (1) 唐津東中

女子低学年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.63 北村 美緒 (1) 川副中
2 2:41.92 脇山 優奈 (2) 川副中
3 2:51.70 布上 妃菜 (2) 上峰中
4 2:53.57 大曲 咲羅 (2) 上峰中
5 2:55.83 古瀬由莉香 (1) 武雄中
6 2:59.06 縄手 心結 (1) 小城中
7 3:00.08 村上 琳香 (1) 北茂安中
8 3:02.02 村岡 純名 (1) 城南中
9 3:02.81 田村 心彩 (1) 上峰中
10 3:03.50 山口 裟稀 (2) 東陵中
11 3:04.29 堀田 桃子 (2) 東陵中
12 3:04.74 手塚 柚奈 (1) 鍋島中
13 3:17.45 野副 紗生 (1) 上峰中
14 3:25.37 小部 日花 (1) 大和中
DNS 光岡 優月 (1) 大和中

女子低学年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.71 山口 綾 (1) 啓成中
2 2:36.17 山戸 萌子 (2) 啓成中
3 2:36.63 北村 美緒 (1) 川副中
4 2:37.38 前田 百伽 (1) 鹿島西部中
5 2:38.46 川崎 琉愛 (1) 福富中
6 2:40.59 北川 絆夢 (1) 嬉野中
7 2:41.72 井上 絢佳 (2) 肥前中
8 2:41.86 太田 佳穂 (2) 鹿島西部中
9 2:41.92 脇山 優奈 (2) 川副中
10 2:42.51 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校中
11 2:42.55 橋口 純怜 (1) 白石中
12 2:43.53 秋月 美花 (2) 嬉野中
13 2:43.60 田尻 彩乃 (2) 成章中
14 2:45.93 福田 真央 (1) 武雄中
15 2:46.33 川原 夏実 (2) 塩田中
16 2:47.29 大塚あいか (1) 唐津東中
17 2:48.16 森田 愛未 (1) 嬉野中
18 2:48.28 宮崎 心菜 (1) 肥前中
19 2:49.28 藤井 ゆき (1) 有明中
20 2:49.55 中島 遥音 (1) 東原庠舎東部校中
21 2:49.82 池田 華梓 (1) 武雄中
22 2:50.18 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西中
23 2:50.55 樋渡すずか (2) 武雄北中
24 2:50.60 古川 真麻 (1) 嬉野中
25 2:51.36 野口 真美 (2) 成章中
26 2:51.39 牟田口 葵 (1) 金泉中
27 2:51.70 布上 妃菜 (2) 上峰中
28 2:52.33 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西中
29 2:52.54 久保 昊実 (1) 武雄中
30 2:53.23 奥田 明莉 (1) 神埼中
31 2:53.34 堤 彩華 (1) 城南中
32 2:53.57 大曲 咲羅 (2) 上峰中
33 2:53.94 親富祖優菜 (1) 佐賀城東中
34 2:54.17 山崎 日葵 (1) 塩田中
35 2:54.34 豊村 優羽 (1) 武雄中
36 2:54.98 中野 星夏 (2) 成章中
37 2:55.40 成田 有希 (1) 佐賀城西中
38 2:55.66 小林結衣奈 (2) 江北中
39 2:55.83 古瀬由莉香 (1) 武雄中
40 2:56.13 山口 凛 (1) 浜玉中
41 2:56.66 古賀るうか (1) 鳥栖中
42 2:58.23 小柳 千彩 (2) 成章中
43 2:58.48 大隈 綾音 (2) 三田川中
44 2:58.61 小田 芭菜 (2) 鳥栖西中
45 2:59.06 縄手 心結 (1) 小城中
46 2:59.58 吉川 レナ (2) 三田川中
47 2:59.74 古川 桃花 (2) 武雄北中
48 3:00.02 池上 由依 (2) 江北中
49 3:00.06 富永 愛莉 (1) 武雄中
50 3:00.08 村上 琳香 (1) 北茂安中
51 3:01.85 長友茉里亜 (2) 鬼塚中
52 3:01.99 脇山 七海 (1) 浜玉中
53 3:02.02 村岡 純名 (1) 城南中
54 3:02.53 塚原 可子 (1) 佐賀城東中
55 3:02.59 高木 美伶 (1) 嬉野中
56 3:02.81 田村 心彩 (1) 上峰中
57 3:03.01 大石 心菜 (1) 浜玉中
58 3:03.50 山口 裟稀 (2) 東陵中
59 3:04.29 堀田 桃子 (2) 東陵中
60 3:04.74 手塚 柚奈 (1) 鍋島中
61 3:05.86 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
62 3:10.76 山崎 まい (1) 浜玉中
63 3:17.45 野副 紗生 (1) 上峰中
64 3:20.96 大坪 彩香 (1) 三田川中
65 3:25.37 小部 日花 (1) 大和中
66 3:33.32 内田 瑞穂 (1) 東原庠舎東部校中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.76 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 2:25.95 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
3 2:32.46 田中 幸来 (3) 嬉野中
4 2:33.34 野口ののか (3) 伊万里中
5 2:35.76 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
6 2:37.16 小嶋 杏佳 (3) 武雄青陵中
7 2:38.75 山田 桜子 (3) 昭栄中
8 2:50.45 藤井ののか (1) 山内中
9 2:50.89 田籠 希望 (3) 鳥栖西中
10 2:52.34 山崎 若葉 (3) 塩田中
11 2:56.28 岸川 はる (1) 有田中
12 3:02.54 梶原 有花 (3) 県香楠中
13 3:11.45 小松 優唯 (1) 城北中
DNS 福田 麻央 (2) 武雄中
DNS 山口 夏空 (3) 武雄北中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 橋本 奏 (2) 塩田中
2 2:28.44 中村 美文 (3) 田代中
3 2:29.70 志賀美乃里 (3) 県香楠中
4 2:40.95 太田 莉子 (3) 白石中
5 2:41.45 井手理沙子 (3) 鳥栖中
6 2:44.37 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
7 2:47.36 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
8 2:49.44 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
9 2:53.85 吉原明日花 (3) 福富中
10 2:55.37 土井陽菜子 (2) 致遠館中
11 3:02.43 古城 初菜 (2) 鳥栖西中
12 3:03.71 相川 萌 (2) 武雄中
13 3:06.42 嬉野 恋海 (3) 浜玉中
14 3:08.45 上滝 楓華 (1) 城北中
15 3:14.14 坂本 夕奈 (3) 鬼塚中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.10 前田穂乃香 (2) 有明中
2 2:33.27 加茂 美範 (3) 七山中
3 2:37.05 井上 莉穂 (2) 肥前中
4 2:38.69 津田 陽向 (3) 佐賀城東中
5 2:44.39 岸川 音遊 (2) 嬉野中
6 2:44.66 小杉ほのか (2) 青嶺中
7 2:45.91 楢崎 優衣 (3) 浜玉中
8 2:46.10 江頭 柚葉 (3) 佐賀大附中
9 2:51.16 金子 紗季 (2) 国見中
10 2:51.24 諸岡 優奈 (3) 成章中
11 2:51.51 増本 伊吹 (3) 西唐津中
12 2:52.38 松本 志保 (3) 城南中
13 2:52.55 橋本愛由美 (3) 佐賀城西中
14 2:52.77 松尾 一花 (2) 塩田中
15 3:05.39 真鳥 美憂 (2) 三日月中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.89 弓山 彩乃 (2) 唐津一中
2 2:35.40 馬場 優希 (3) 山内中
3 2:37.17 林 幹奈 (3) 鏡中
4 2:42.06 中溝 真緒 (3) 県香楠中
5 2:42.77 吉本 音愛 (3) 江北中
6 2:45.14 川原 瑞穂 (3) 大和中
7 2:45.86 稲葉 友芙 (3) 上峰中
8 2:47.79 佐藤みなみ (3) 成章中
9 2:51.35 井川 涼花 (2) 多良中
10 2:53.92 小川 更 (1) 有田中
11 2:56.17 本山 綾乃 (2) 川登中
12 3:00.04 北島 詩織 (3) 佐賀城西中
13 3:02.09 北川 恋果 (3) 嬉野中
DNS 堀田 佳奈 (2) 啓成中
DNS 高山愛万音 (3) 佐賀城東中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.45 古川 侑奈 (3) 成章中
2 2:32.63 山崎 菜々 (2) 白石中
3 2:40.09 宮川 泉穂 (3) 鹿島西部中
4 2:40.35 鳥巣 渉 (3) 千代田中
5 2:45.98 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵中
6 2:47.28 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
7 2:47.67 高藤 杏菜 (3) 江北中
8 2:53.97 赤石 千尋 (2) 啓成中
9 2:56.53 橋本 玲奈 (3) 芦刈観瀾中
10 2:57.04 川浪 四季 (2) 国見中
11 2:58.71 池田 真菜 (3) 城南中
12 3:00.11 松尾 純花 (3) 東陵中
13 3:08.33 伊藤 美南 (3) 鬼塚中
14 3:25.71 白間結恵華 (3) 大町ひじり学園中
DNS 貞方 佳恵 (3) 山代中
DNS 古賀 音色 (3) 有明中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.86 鹿江 陽菜 (3) 芦刈観瀾中
2 2:36.03 太田 凛 (3) 鹿島西部中
3 2:36.47 徳永 真優 (3) 致遠館中
4 2:38.00 井上 真帆 (3) 肥前中
5 2:40.99 山田 侑茄 (3) 有明中
6 2:41.27 中村 文音 (3) 鏡中
7 2:44.65 堀川 陽里 (3) 唐津東中
8 2:48.52 三宮 茉和 (2) 北茂安中
9 2:52.04 水落 天海 (2) 基里中
10 2:53.65 高取 夏奈 (3) 佐賀城東中
11 2:54.20 古川 真麻 (2) 千代田中
12 2:54.82 原田奈々美 (3) 川登中
13 2:55.07 古川 優衣 (2) 多良中
14 3:01.99 中島 萌花 (1) 山内中
DNS 原賀 舞 (3) 啓成中
DNS 大井手幸奈 (3) 福富中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.08 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 2:19.55 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
3 2:19.61 橋本 奏 (2) 塩田中
4 2:25.34 前田穂乃香 (2) 有明中
5 2:27.96 古川 侑奈 (3) 成章中
6 2:28.36 中村 美文 (3) 田代中
7 2:29.74 志賀美乃里 (3) 県香楠中
8 2:33.78 弓山 彩乃 (2) 唐津一中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.95 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 4:41.92 橋本 奏 (2) 塩田中
3 4:45.51 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
4 4:54.40 前田穂乃香 (2) 有明中
5 4:57.03 田中 幸来 (3) 嬉野中
6 5:01.85 野口ののか (3) 伊万里中
7 5:11.95 樋口 空来 (3) 佐賀城東中
8 5:13.22 山崎 菜々 (2) 白石中
9 5:13.22 加茂 美範 (3) 七山中
10 5:16.03 林 幹奈 (3) 鏡中
11 5:17.68 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
12 5:17.96 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
13 5:18.76 太田 莉子 (3) 白石中
14 5:19.79 井手理沙子 (3) 鳥栖中
15 5:21.13 太田 凛 (3) 鹿島西部中
16 5:25.80 馬場 優希 (3) 山内中
17 5:34.67 山田 侑茄 (3) 有明中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.70 樋口 叶羽 (2) 佐賀城東中
2 5:24.41 片渕 せな (3) 芦刈観瀾中
3 5:26.03 中村 文音 (3) 鏡中
4 5:26.51 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
5 5:31.33 小嶋 杏佳 (3) 武雄青陵中
6 5:32.65 山口 凛 (3) 成章中
7 5:33.07 中尾 結愛 (2) 佐賀城東中
8 5:33.28 松尾 一花 (2) 塩田中
9 5:33.90 山崎 若葉 (3) 塩田中
10 5:37.70 重 優芽 (3) 浜玉中
11 5:41.42 川原 瑞穂 (3) 大和中
12 5:45.16 田中美彩紀 (2) 伊万里中
13 5:49.13 福田 珠愛 (2) 嬉野中
14 5:57.89 熊川ななみ (3) 鬼塚中
15 5:59.30 井本 志歩 (3) 青嶺中
DNS 原田真友子 (3) 啓成中
DNS 内野 楓恋 (2) 伊万里中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.98 宮崎 心菜 (1) 肥前中
2 5:26.41 井上 真帆 (3) 肥前中
3 5:32.90 山下 梓 (2) 県香楠中
4 5:34.13 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
5 5:34.39 中垣 美旺 (3) 県香楠中
6 5:42.60 古賀 愛梨 (3) 芦刈観瀾中
7 5:45.93 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
8 5:47.89 吉本 音愛 (3) 江北中
9 5:50.00 一ノ瀬 花 (2) 嬉野中
10 5:50.02 田尻 鈴乃 (3) 成章中
11 5:50.30 金子 紗季 (2) 国見中
12 5:51.18 田代 莉遠 (2) 啓成中
13 5:52.40 古川 優衣 (2) 多良中
14 5:53.32 川浪 四季 (2) 国見中
15 5:55.61 山口 夏空 (3) 武雄北中
16 6:02.34 吉原明日花 (3) 福富中
17 6:08.67 橋本 那睦 (3) 浜玉中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.47 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
2 5:49.67 室 あいら (1) 佐賀城西中
3 5:49.83 高森 真央 (1) 城北中
4 5:51.18 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
5 5:51.49 古賀 七虹 (2) 大和中
6 5:59.12 村上 琳香 (1) 北茂安中
7 6:08.03 富岡 愛澄 (1) 城北中
8 6:09.87 松本 志保 (3) 城南中
9 6:12.24 井川 涼花 (2) 多良中
10 6:17.40 諸田 禎与 (1) 小城中
11 6:19.71 池田 真菜 (3) 城南中
12 6:21.80 山崎 彩乃 (1) 小城中
13 6:24.96 相川 萌 (2) 武雄中
14 6:30.22 馬場 りん (2) 佐賀清和中
15 6:33.90 原口 祐依 (3) 北茂安中
DNS 福田 麻央 (2) 武雄中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.95 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 4:41.92 橋本 奏 (2) 塩田中
3 4:45.51 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
4 4:54.40 前田穂乃香 (2) 有明中
5 4:57.03 田中 幸来 (3) 嬉野中
6 5:01.85 野口ののか (3) 伊万里中
7 5:11.95 樋口 空来 (3) 佐賀城東中
8 5:13.22 山崎 菜々 (2) 白石中
9 5:13.22 加茂 美範 (3) 七山中
10 5:16.03 林 幹奈 (3) 鏡中
11 5:17.68 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
12 5:17.96 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
13 5:18.76 太田 莉子 (3) 白石中
14 5:19.79 井手理沙子 (3) 鳥栖中
15 5:20.70 樋口 叶羽 (2) 佐賀城東中
16 5:21.13 太田 凛 (3) 鹿島西部中
17 5:23.98 宮崎 心菜 (1) 肥前中
18 5:24.41 片渕 せな (3) 芦刈観瀾中
19 5:25.80 馬場 優希 (3) 山内中
20 5:26.03 中村 文音 (3) 鏡中
21 5:26.41 井上 真帆 (3) 肥前中
22 5:26.51 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
23 5:31.33 小嶋 杏佳 (3) 武雄青陵中
24 5:32.65 山口 凛 (3) 成章中
25 5:32.90 山下 梓 (2) 県香楠中
26 5:33.07 中尾 結愛 (2) 佐賀城東中
27 5:33.28 松尾 一花 (2) 塩田中
28 5:33.90 山崎 若葉 (3) 塩田中
29 5:34.13 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
30 5:34.39 中垣 美旺 (3) 県香楠中
31 5:34.67 山田 侑茄 (3) 有明中
32 5:37.47 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
33 5:37.70 重 優芽 (3) 浜玉中
34 5:41.42 川原 瑞穂 (3) 大和中
35 5:42.60 古賀 愛梨 (3) 芦刈観瀾中
36 5:45.16 田中美彩紀 (2) 伊万里中
37 5:45.93 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
38 5:47.89 吉本 音愛 (3) 江北中
39 5:49.13 福田 珠愛 (2) 嬉野中
40 5:49.67 室 あいら (1) 佐賀城西中
41 5:49.83 高森 真央 (1) 城北中
42 5:50.00 一ノ瀬 花 (2) 嬉野中
43 5:50.02 田尻 鈴乃 (3) 成章中
44 5:50.30 金子 紗季 (2) 国見中
45 5:51.18 田代 莉遠 (2) 啓成中
45 5:51.18 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
45 5:51.18 田代 莉遠 (2) 啓成中
45 5:51.18 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
47 5:51.49 古賀 七虹 (2) 大和中
48 5:52.40 古川 優衣 (2) 多良中
49 5:53.32 川浪 四季 (2) 国見中
50 5:55.61 山口 夏空 (3) 武雄北中
51 5:57.89 熊川ななみ (3) 鬼塚中
52 5:59.12 村上 琳香 (1) 北茂安中
53 5:59.30 井本 志歩 (3) 青嶺中
54 6:02.34 吉原明日花 (3) 福富中
55 6:08.03 富岡 愛澄 (1) 城北中
56 6:08.67 橋本 那睦 (3) 浜玉中
57 6:09.87 松本 志保 (3) 城南中
58 6:12.24 井川 涼花 (2) 多良中
59 6:17.40 諸田 禎与 (1) 小城中
60 6:19.71 池田 真菜 (3) 城南中
61 6:21.80 山崎 彩乃 (1) 小城中
62 6:24.96 相川 萌 (2) 武雄中
63 6:30.22 馬場 りん (2) 佐賀清和中
64 6:33.90 原口 祐依 (3) 北茂安中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 重富 音央 (2) 福富中
2 14.83 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
3 16.02 山田 璃音 (2) 成章中
4 16.38 吉田 てる (2) 有田中
5 17.98 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
6 18.23 坂口奈々美 (2) 川登中
7 18.41 何川あずみ (2) 鍋島中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 山崎 苺花 (2) 三田川中
2 17.72 轟 莉那 (2) 白石中
3 18.00 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
4 18.50 上西 遥 (1) 東与賀中
5 18.57 田島 枝奈 (1) 佐賀城東中
6 19.07 船津 京子 (2) 成章中
DNS 井上 日陽 (2) 千代田中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 松雪 萌 (2) 田代中
2 16.99 田中 杏実 (2) 大和中
3 17.43 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
4 17.75 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
5 18.21 野田 紗代 (1) 致遠館中
6 19.04 川原理紗子 (1) 金泉中
DNS 本山 椛香 (2) 成章中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 松隈 美里 (2) 田代中
2 14.55 居石 芙実 (1) 成穎中
3 15.54 坂井 優佑 (1) 致遠館中
4 16.23 三宮 和依 (1) 北茂安中
5 17.18 加茂 璃奈 (2) 大和中
6 17.54 森重 舞香 (2) 小城中
DNS 前田 綾花 (1) 基山中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 川原 琉花 (2) 鳥栖西中
2 15.20 山本 彩華 (1) 県香楠中
3 16.58 大野 愛莉 (2) 大和中
4 16.63 川崎 琉愛 (1) 福富中
5 17.63 東島 凛奈 (2) 小城中
6 17.64 吉井 歩維 (1) 成章中
7 20.36 松本 日珈 (1) 早稲田佐賀中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
2 17.88 北島 みゆ (1) 小城中
3 17.98 柏原 彩花 (1) 川副中
4 19.43 秀島 璃美 (2) 鬼塚中
DNS 坂口 結香 (1) 基山中
DNS 田中 佑果 (1) 北茂安中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース総合結果(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 松隈 美里 (2) 田代中
2 14.17 川原 琉花 (2) 鳥栖西中
3 14.50 重富 音央 (2) 福富中
4 14.55 居石 芙実 (1) 成穎中
5 14.83 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
6 14.89 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
7 15.20 山本 彩華 (1) 県香楠中
8 15.54 坂井 優佑 (1) 致遠館中
9 16.02 山田 璃音 (2) 成章中
10 16.20 松雪 萌 (2) 田代中
11 16.23 三宮 和依 (1) 北茂安中
12 16.38 吉田 てる (2) 有田中
13 16.58 大野 愛莉 (2) 大和中
14 16.63 川崎 琉愛 (1) 福富中
15 16.99 田中 杏実 (2) 大和中
16 17.18 加茂 璃奈 (2) 大和中
17 17.32 山崎 苺花 (2) 三田川中
18 17.43 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
19 17.54 森重 舞香 (2) 小城中
20 17.63 東島 凛奈 (2) 小城中
21 17.64 吉井 歩維 (1) 成章中
22 17.72 轟 莉那 (2) 白石中
23 17.75 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
24 17.88 北島 みゆ (1) 小城中
25 17.98 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
25 17.98 柏原 彩花 (1) 川副中
25 17.98 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
25 17.98 柏原 彩花 (1) 川副中
27 18.00 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
28 18.21 野田 紗代 (1) 致遠館中
29 18.23 坂口奈々美 (2) 川登中
30 18.41 何川あずみ (2) 鍋島中
31 18.50 上西 遥 (1) 東与賀中
32 18.57 田島 枝奈 (1) 佐賀城東中
33 19.04 川原理紗子 (1) 金泉中
34 19.07 船津 京子 (2) 成章中
35 19.43 秀島 璃美 (2) 鬼塚中
36 20.36 松本 日珈 (1) 早稲田佐賀中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 草野 千穂 (3) 致遠館中
2 15.51 貝野 きらり (3) 大和中
3 17.33 小田 瑞葵 (3) 成章中
4 18.00 石丸 美結 (3) 唐津東中
5 19.84 倉永 萌華 (3) 小城中
6 21.41 浜本 悠里 (3) 鬼塚中
7 21.45 吉原ひなの (3) 佐賀城東中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 富永 真樹 (3) 致遠館中
2 16.63 中島 花音 (3) 鹿島西部中
3 17.68 前田 七音 (3) 鳥栖中
4 18.45 林田 泉 (3) 武雄青陵中
5 18.65 松尾 優愛 (3) 福富中
6 19.13 保田 茜 (3) 佐賀城東中
7 20.35 湯浅 心瑞 (2) 県香楠中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 酒井あまね (3) 白石中
2 18.18 山下かんな (2) 早稲田佐賀中
3 19.82 柏原 彩花 (1) 川副中
4 19.93 溝口 真彩 (3) 福富中
5 20.56 渋谷 恭 (3) 県香楠中
6 21.59 池田 愛海 (3) 江北中
7 21.69 平山 心優 (3) 鬼塚中
DNS 吉村 彩佳 (3) 城北中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 草野 千穂 (3) 致遠館中
2 15.18 貝野 きらり (3) 大和中
3 15.36 富永 真樹 (3) 致遠館中
4 16.42 中島 花音 (3) 鹿島西部中
5 16.58 小田 瑞葵 (3) 成章中
6 16.67 酒井あまね (3) 白石中
7 17.08 石丸 美結 (3) 唐津東中
8 17.25 前田 七音 (3) 鳥栖中

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 城東低女中 城東低女中
2 57.06 小城低女中 小城低女中
3 58.33 基里低女中 基里低女中
4 58.65 香楠低女中 香楠低女中
DNS 鬼塚低女中 鬼塚低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 昭栄低女中 昭栄低女中
2 57.00 基山低女中 基山低女中
3 57.94 鍋島低女中 鍋島低女中
4 58.80 城北低女中 城北低女中
5 59.08 佐賀清和低女中 佐賀清和低女中
6 1:01.28 城南低女中 城南低女中
7 1:01.31 大町ひじり学園低女中 大町ひじり学園低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 川副低女中 川副低女中
2 55.86 鳥栖低女中 鳥栖低女中
3 57.08 成章低女中 成章低女中
4 59.32 上峰低女中 上峰低女中
5 1:00.41 神埼低女中 神埼低女中
大和低女中 大和低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 鳥栖西低女中 鳥栖西低女中
2 54.63 致遠館低女中 致遠館低女中
3 54.95 田代低女中 田代低女中
4 56.61 武雄低女中 武雄低女中
5 58.55 有田低女中 有田低女中
DNS 浜玉低女中 浜玉低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.72 川副低女中 川副低女中
2 54.46 鳥栖西低女中 鳥栖西低女中
3 54.63 致遠館低女中 致遠館低女中
4 54.95 田代低女中 田代低女中
5 55.86 鳥栖低女中 鳥栖低女中
6 56.47 昭栄低女中 昭栄低女中
7 56.61 武雄低女中 武雄低女中
8 56.80 城東低女中 城東低女中
9 57.00 基山低女中 基山低女中
10 57.06 小城低女中 小城低女中
11 57.08 成章低女中 成章低女中
12 57.94 鍋島低女中 鍋島低女中
13 58.33 基里低女中 基里低女中
14 58.55 有田低女中 有田低女中
15 58.65 香楠低女中 香楠低女中
16 58.80 城北低女中 城北低女中
17 59.08 佐賀清和低女中 佐賀清和低女中
18 59.32 上峰低女中 上峰低女中
19 1:00.41 神埼低女中 神埼低女中
20 1:01.28 城南低女中 城南低女中
21 1:01.31 大町ひじり学園低女中 大町ひじり学園低女中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 佐賀清和共女中 佐賀清和共女中
2 52.50 白石共女中 白石共女中
3 54.51 三田川共女中 三田川共女中
4 54.72 香楠共女中 香楠共女中
5 55.11 唐津一共女中 唐津一共女中
6 57.43 北茂安共女中 北茂安共女中
DNS 武雄青陵共女中 武雄青陵共女中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 大和共女中 大和共女中
2 54.93 早稲田佐賀共女中 早稲田佐賀共女中
3 55.45 啓成共女中 啓成共女中
4 55.97 城東共女中 城東共女中
5 57.17 鬼塚共女中 鬼塚共女中
6 58.51 浜玉共女中 浜玉共女中
7 59.44 基山共女中 基山共女中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 田代共女中 田代共女中
2 53.92 鳥栖共女中 鳥栖共女中
3 55.52 成章共女中 成章共女中
4 55.55 江北共女中 江北共女中
5 56.33 昭栄共女中 昭栄共女中
6 57.01 福富共女中 福富共女中
7 57.88 川登共女中 川登共女中
8 1:01.09 金泉共女中 金泉共女中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 致遠館共女中 致遠館共女中
2 53.30 鳥栖西共女中 鳥栖西共女中
3 53.58 城北共女中 城北共女中
4 56.29 城南共女中 城南共女中
5 57.58 上峰共女中 上峰共女中
6 59.60 山内共女中 山内共女中
大町ひじり学園共女中 大町ひじり学園共女中
DNS 千代田共女中 千代田共女中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 武雄共女中 武雄共女中
2 54.99 鏡共女中 鏡共女中
3 57.58 小城共女中 小城共女中
4 57.82 武雄北共女中 武雄北共女中
5 58.18 唐津五共女中 唐津五共女中
6 59.46 有明共女中 有明共女中
7 1:01.04 神埼共女中 神埼共女中
DNS 西部共女中 西部共女中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.81 致遠館共女中 致遠館共女中
2 51.20 武雄共女中 武雄共女中
3 51.49 佐賀清和共女中 佐賀清和共女中
4 52.60 鳥栖西共女中 鳥栖西共女中
5 53.14 城北共女中 城北共女中
6 53.43 鳥栖共女中 鳥栖共女中
田代共女中 田代共女中
DNS 白石共女中 白石共女中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 山口 結生 (2) 武雄北中
2 1.35 川崎 恵月 (2) 有明中
3 1.35 広瀬 優芽 (3) 致遠館中
4 1.30 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
NM 豆田陽菜乃 (2) 致遠館中
NM 脇山 優花 (2) 致遠館中
NM 福地 梨那 (3) 大和中
NM 石川 さや (1) 大和中
NM 渡辺 ひな (1) 早稲田佐賀中
NM 浦田 愛華 (1) 早稲田佐賀中
NM 栗山 桜 (1) 基山中
NM 松添 来実 (3) 田代中
NM 松尾 汐里 (2) 武雄中
NM 新ケ江こまき (2) 成章中
NM 川棚 実羽 (2) 武雄中
NM 岩丸 詩 (1) 基山中
NM 居石 芙実 (1) 成穎中
NM 古賀菜々子 (3) 成章中
NM 久保 友紺 (2) 大和中
DNF 堤 莉央奈 (1) 大町ひじり学園中
DNS 中野 蒼子 (3) 鬼塚中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +0.2 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
2 5.07 +2.3 大家菜々香 (3) 致遠館中
3 4.89 +1.4 庄司 千華 (3) 佐賀清和中
4 4.68 +1.9 牛島優美佳 (3) 成穎中
5 4.66 +1.6 広島 一華 (3) 武雄中
6 4.59 -0.4 松田 凛 (2) 鳥栖中
7 4.53 -0.8 貝野 きらり (3) 大和中
8 4.44 -0.5 斎藤 早希 (2) 田代中
9 4.35 +1.2 浦川 美優 (2) 大和中
10 4.30 +2.7 片野 琴絵 (3) 城北中
11 4.28 +2.2 杉森日花里 (3) 田代中
12 4.19 +0.6 山部 真依 (3) 鳥栖西中
13 4.18 +2.0 鳥飼 彩乃 (2) 基山中
14 4.16 +2.1 織田祐衣奈 (3) 佐賀城東中
15 4.15 +2.3 北方すばる (1) 唐津東中
16 4.14 +1.3 小林 明菜 (3) 佐賀城東中
17 4.07 +2.6 堀田 美月 (3) 田代中
18 4.06 +1.7 松尾 優愛 (3) 福富中
19 3.96 +1.7 溝口 真彩 (3) 福富中
20 3.95 +2.7 林田 泉 (3) 武雄青陵中
21 3.95 +2.1 鶴田さくら (2) 基山中
22 3.94 +1.3 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀中
23 3.92 +3.4 横山 萌 (2) 鹿島西部中
24 3.89 +1.5 松本 心咲 (3) 武雄中
25 3.88 +2.7 松尾 美樹 (1) 川登中
26 3.85 +1.1 吉岡 日向 (3) 城北中
27 3.80 +1.6 森永 楽 (2) 佐賀城東中
28 3.71 +2.0 中島 常葉 (2) 致遠館中
NM 西村 遥香 (1) 北茂安中
NM 松田 綾 (3) 北茂安中
NM 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
NM 水川 穂香 (2) 大和中
NM 岩下知椰子 (2) 佐志中
NM 熊本 虹海 (3) 佐志中
NM 津田 優香 (1) 致遠館中
NM 矢次 璃子 (1) 金泉中
NM 石橋 美空 (1) 金泉中
NM 森 千尋 (3) 鳥栖中
NM 大熊 華歩 (3) 三田川中
NM 森 千晴 (2) 成章中
NM 山本 莉瑚 (2) 成章中
NM 辻 玲奈 (3) 西唐津中
NM 古場莉沙子 (3) 武雄北中
NM 大宅 真生 (2) 川登中
NM 永渕 凛 (2) 昭栄中
NM 平川 楓乃 (2) 武雄中
NM 何川あずみ (2) 鍋島中
DNS 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
DNS 横尾 早映 (3) 田代中
DNS 野本 沙耶 (3) 昭栄中
DNS 井上 日陽 (2) 千代田中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.09 久原ひなた (3) 山内中
2 9.92 中島 璃子 (3) 江北中
3 9.06 西山 和世 (2) 田代中
4 8.87 池上 伊奈 (3) 福富中
5 8.62 大石 怜奈 (3) 小城中
6 8.49 岩室 奈知 (3) 田代中
7 8.47 大塚 千暖 (2) 武雄中
8 8.29 草場 美月 (2) 有田中
9 7.87 園田 澄鈴 (3) 鬼塚中
10 7.82 小副川柊花 (3) 金泉中
11 7.78 吉村 静華 (3) 福富中
12 7.78 佐熊 千優 (3) 田代中
13 7.69 川原 琴美 (2) 有田中
14 7.61 江口 未侑 (3) 武雄中
15 7.60 深江 結女 (3) 山内中
16 7.56 緒方 結理 (3) 田代中
17 7.54 井上 日那 (3) 塩田中
18 7.53 碇 麻央 (2) 鍋島中
NM 西村 悠 (3) 北茂安中
NM 最所 華音 (3) 北茂安中
NM 丸尾 朝美 (3) 東陵中
NM 渕上 奈緒 (3) 東陵中
NM 中島 あこ (2) 佐賀清和中
NM 貞方 佳恵 (3) 山代中
NM 池田 光 (2) 鳥栖西中
NM 安達 乃愛 (3) 鳥栖西中
NM 平山 純菜 (2) 鳥栖中
NM 戸宮帆海 (2) 基山中
NM 鶴田 恵理 (3) 城北中
NM 百武 美波 (3) 三田川中
NM 水田みのり (3) 福富中
NM 中川 美琴 (2) 唐津一中
NM 松永 留依 (2) 基山中
NM 藤田 結衣 (2) 昭栄中
NM 南 侑花 (3) 成章中
NM 鹿子嶋 麗 (2) 大町ひじり学園中
NM 松田 幸奈 (3) 田代中
NM 田代 麗華 (3) 佐賀清和中
NM 宮崎あいり (2) 鹿島西部中
NM 本村 麻衣 (3) 成章中
NM 谷口 舞 (3) 青嶺中
NM 一ノ瀬涼子 (3) 塩田中
NM 藤井 愛奈 (2) 白石中
DNS 蕎麦谷夢希 (2) 山代中
DNS 大西 皐月 (2) 城北中
DNS 梶原恵梨花 (2) 大町ひじり学園中

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.54 下田じゅな (3) 鳥栖西中
2 29.77 草場 美月 (2) 有田中
3 25.86 井上 日那 (3) 塩田中
4 24.08 稲又 結佳 (3) 武雄北中
5 23.05 楢田 佑奈 (1) 鏡中
6 22.98 伊東 歩美 (3) 小城中
7 22.89 宮崎あいり (2) 鹿島西部中
8 22.49 笠原 まや (2) 大和中
9 21.92 広瀬 菜々 (1) 鳥栖中
10 21.78 土橋 心音 (3) 佐賀清和中
11 21.71 最所 愛梨 (3) 鳥栖中
12 21.22 牟田 星羅 (3) 山代中
13 21.01 一ノ瀬涼子 (3) 塩田中
14 20.99 古川 桃花 (2) 武雄北中
15 20.90 大石 柊 (3) 鳥栖中
16 20.46 杉山 実音 (2) 県香楠中
17 19.53 島崎 萌 (3) 北茂安中
18 18.76 南 采花 (1) 成章中
19 18.35 吉井 千陽 (2) 県香楠中
20 18.32 岩永ひまり (1) 県香楠中
21 18.30 川浪 明美 (1) 川登中
22 17.62 川原 琴美 (2) 有田中
23 16.15 鹿子嶋 麗 (2) 大町ひじり学園中
24 16.12 多賀 未羚 (1) 県香楠中
25 15.83 古賀 美優 (2) 鳥栖中
26 15.58 古賀 千夏 (2) 田代中
27 14.16 本山 椛香 (2) 成章中
28 13.70 堤 美乃 (1) 鳥栖中
29 13.52 本山 綾乃 (2) 川登中
30 13.18 水川 穂香 (2) 大和中
31 13.10 平山 純菜 (2) 鳥栖中
32 13.04 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中
33 13.03 永野亜莉紗 (2) 田代中
34 12.88 香月 結衣 (1) 鳥栖中
35 12.68 村岡 陽月 (1) 大和中
36 12.12 大井手幸奈 (3) 福富中
37 11.92 江口 小梅 (2) 成章中
38 11.69 太田 華琳 (2) 田代中
39 11.49 轟木 ゆう (2) 成章中
40 10.97 田中 幸夏 (1) 田代中
41 10.85 谷口 舞 (3) 青嶺中
42 10.54 山口里緒菜 (1) 上峰中
43 9.98 緒方 愛理 (1) 田代中
44 9.19 井手美紗妃 (2) 鬼塚中
45 9.14 古川 彩華 (1) 上峰中
46 8.45 中島 瑠俐 (2) 北茂安中
47 8.21 山田 夏葉 (2) 成章中
48 7.91 山本 実愛 (1) 鳥栖中
49 7.71 松本 日珈 (1) 早稲田佐賀中
50 7.18 中島 綾香 (1) 上峰中
51 6.87 田代 夢果 (1) 成章中
NM 富永 心寧 (1) 上峰中
DNS 古賀 琳音 (1) 鬼塚中
DNS 梶原恵梨花 (2) 大町ひじり学園中
DNS 碇 麻央 (2) 鍋島中

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 向井 姫星 (2) 田代中
2 19.03 白水 莉子 (3) 基山中
3 19.28 野中あいり (2) 鳥栖西中
4 19.43 池上 伊奈 (3) 福富中
5 20.73 木下 美咲 (3) 江北中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.56 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
2 18.76 太田 真鈴 (3) 唐津東中
3 20.81 太田 美空 (3) 鳥栖中
4 22.01 田端 柚月 (2) 江北中
5 23.10 鶴 遥奈 (2) 三田川中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 向井 姫星 (2) 田代中
2 1.30 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
3 1.30 白水 莉子 (3) 基山中
4 1.20 池上 伊奈 (3) 福富中
4 1.20 田端 柚月 (2) 江北中
4 1.20 池上 伊奈 (3) 福富中
4 1.20 田端 柚月 (2) 江北中
6 1.20 鶴 遥奈 (2) 三田川中
7 1.20 木下 美咲 (3) 江北中
7 1.20 太田 美空 (3) 鳥栖中
7 1.20 木下 美咲 (3) 江北中
7 1.20 太田 美空 (3) 鳥栖中
9 1.15 太田 真鈴 (3) 唐津東中
10 1.10 野中あいり (2) 鳥栖西中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.23 白水 莉子 (3) 基山中
2 10.04 太田 真鈴 (3) 唐津東中
3 9.34 池上 伊奈 (3) 福富中
4 8.12 野中あいり (2) 鳥栖西中
5 7.28 向井 姫星 (2) 田代中
6 7.26 木下 美咲 (3) 江北中
7 6.87 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
8 6.45 鶴 遥奈 (2) 三田川中
9 6.11 田端 柚月 (2) 江北中
10 5.92 太田 美空 (3) 鳥栖中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 白水 莉子 (3) 基山中
2 30.42 木下 美咲 (3) 江北中
3 30.55 太田 美空 (3) 鳥栖中
4 30.59 鶴 遥奈 (2) 三田川中
5 31.44 田端 柚月 (2) 江北中

女子共通 四種200m 2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 向井 姫星 (2) 田代中
2 29.36 太田 真鈴 (3) 唐津東中
3 29.76 野中あいり (2) 鳥栖西中
4 30.20 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
5 32.15 池上 伊奈 (3) 福富中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2345 向井 姫星 (2) 田代中
2 1924 白水 莉子 (3) 基山中
3 1739 太田 真鈴 (3) 唐津東中
4 1636 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
5 1493 野中あいり (2) 鳥栖西中
6 1491 池上 伊奈 (3) 福富中
7 1361 木下 美咲 (3) 江北中
8 1261 太田 美空 (3) 鳥栖中
9 1150 鶴 遥奈 (2) 三田川中
10 1133 田端 柚月 (2) 江北中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン