【滋賀県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、布引運動公園陸上競技場 (布引グリーンスタジアム) で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 細見 昂輝 (1) 県守山中
2 12.41 森 泰成 (1) 東近江朝桜中
3 12.58 畑中 悠希 (1) 守山中
4 12.62 中川 敬貴 (1) 野洲中主中
5 12.69 中路 泰生 (1) 守山北中
6 12.70 岸本 琢磨 (1) 大津粟津中
7 12.82 中清水 律 (1) 高島安曇川中

男子1年 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 伊藤 創 (1) 彦根中央中
2 12.69 杉田 昊輝 (1) 草津松原中
3 12.75 早藤 大朗 (1) 大津瀬田北中
4 12.84 杉浦 渓心 (1) 高島湖西中
5 12.99 渡辺 晟那 (1) 長浜西中
6 13.32 中塚 輝樹 (1) 米原双葉中

男子1年 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 井川 羽琉 (1) 志賀中
2 12.98 平井 陽 (1) 大津瀬田中
3 13.15 日高 大智 (1) 大津田上中
4 13.20 大久保 康祐 (1) 栗東葉山中
5 13.28 大森 太郎 (1) 彦根東中

男子1年 100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 進藤 盛太 (1) 八幡西中
2 13.05 森 宥誠 (1) 大津日吉中
3 13.25 山元 琉聖 (1) 栗東西中
4 13.44 清河 剣太 (1) 大津日吉中
5 13.62 小川 真生 (1) 大津堅田中
6 13.75 加納 尚也 (1) 日野中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 森 智紀 (2) 草津松原中
2 11.46 松波 育実 (2) 長浜北中
3 11.57 間渕 秀康 (2) 草津松原中
4 11.60 酒井 大智 (2) 大津堅田中
5 11.62 渡久地 来威 (2) 大津瀬田北中
6 11.65 苗加 烈生 (2) 長浜北中
7 11.91 近藤 颯太 (2) 彦根東中
8 11.95 富田 悠斗 (2) 大津粟津中

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 寺井 博冬 (2) 大津瀬田中
2 11.85 西村 祐哉 (2) 東近江能登川中
3 11.87 筒井 久志 (2) 守山北中
4 12.04 一瀬 主貴 (2) 高島安曇川中
5 12.07 国房 義弘 (2) 近江兄弟社中
6 12.08 谷 智也 (2) 甲賀中
7 12.09 川尻 章太 (2) 県守山中
8 12.33 清水 大輔 (2) 彦根中央中

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 西村 理久 (2) 彦根西中
2 12.08 川内 彩翔 (2) 草津玉川中
3 12.19 井上 昇哉 (2) 長浜北中
4 12.24 宮本 陽向 (2) 長浜北中
5 12.25 日根野 翔太 (2) 東近江能登川中
6 12.30 山下 洸 (2) 大津日吉中
7 12.31 辻 隆暉 (2) 甲良中
8 12.33 辻 愛琉 (2) 長浜西中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 森下 大雅 (2) 大津瀬田中
2 12.24 山本 泰平 (2) 大津青山中
3 12.27 園 涼吾 (2) 湖南甲西北中
4 12.31 山田 浩夢 (2) 湖南石部中
5 12.51 木村 快 (2) 彦根南中
6 12.53 小林 俊輝 (2) 栗東西中
7 12.57 中島 恒貴 (2) 甲賀城山中

男子2年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 寺嶋 友希 (2) 守山中
2 12.26 森中 大喜 (2) 野洲中主中
3 12.29 馬原 怜大 (2) 八幡中
4 12.41 中原 祥輝 (2) 東近江能登川中
5 12.53 白川 柊毅 (2) 大津皇子山中
6 12.55 中江 悠斗 (2) 甲賀水口中
7 12.55 伊与田 航 (2) 長浜湖北中

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 木林 巧典 (2) 守山北中
2 12.30 北川 天翔 (2) 長浜湖北中
3 12.37 今在家 直暉 (2) 野洲中主中
4 12.42 西村 春人 (2) 甲賀水口中
5 12.69 須戸 大貴 (2) 長浜浅井中
6 12.79 辻脇 碧 (2) 日野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 渡久地 来威 (2) 大津瀬田北中
2 11.64 酒井 大智 (2) 大津堅田中
3 11.80 苗加 烈生 (2) 長浜北中
4 11.92 西村 祐哉 (2) 東近江能登川中
5 11.99 近藤 颯太 (2) 彦根東中
6 11.99 富田 悠斗 (2) 大津粟津中
7 12.04 西村 理久 (2) 彦根西中
8 12.04 筒井 久志 (2) 守山北中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 椎野 翔太 (3) 甲賀中
2 11.41 森田 匠 (3) 大津南郷中
3 11.44 藤沢 青空 (3) 近江兄弟社中
4 11.47 沢田 潤 (3) 守山南中
5 11.48 横山 大空 (3) 大津粟津中
6 11.50 森本 錬 (3) 大津皇子山中
7 11.60 石原 一真 (3) 県守山中

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 山本 慈喜 (3) 大津青山中
2 11.64 宮本 塔矢 (3) 長浜西中
3 11.80 望田 拓杜 (3) 東近江朝桜中
4 11.80 中井 公康 (3) 東近江聖徳中
5 11.89 西 真瑚斗 (3) 大津日吉中

男子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 辻堂 悠斗 (3) 守山明富中
2 11.54 工藤 颯太 (3) 近江兄弟社中
3 11.56 吉長 央行 (3) 甲賀水口中
4 11.66 茶野 銀之介 (3) 東近江聖徳中
5 11.79 田村 康生 (3) 比叡山中
6 11.80 土橋 翔希 (3) 大津北大路中
7 11.83 糸数 たつのり (3) 甲賀水口中
8 11.95 氏原 悠良 (3) 彦根中央中

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 福田 拓真 (3) 大津瀬田中
2 11.75 森満 クライド (3) 甲賀城山中
3 11.82 伊藤 優介 (3) 八幡中
4 11.84 飯野 友哉 (3) 比叡山中
5 11.92 横山 颯翼 (3) 彦根中央中
6 11.92 西山 聡紀 (3) 米原双葉中
7 12.01 中尾 優希 (3) 高島今津中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 重高 悠斗 (3) 野洲中主中
2 11.96 根津 怜 (3) 大津粟津中
3 12.02 熊川 魁 (3) 長浜北中
4 12.03 市田 俊輔 (3) 県水口東中
5 12.04 中岡 俊貴 (3) 大津唐崎中
6 12.06 菊河 隼人 (3) 彦根東中
7 12.10 提中 壮一朗 (3) 高島安曇川中

男子3年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社中
2 11.89 宇野 綾人 (3) 草津松原中
3 11.91 河崎 晨太郎 (3) 大津瀬田中
4 12.00 浜口 航希 (3) 草津松原中
5 12.04 古川 一樹 (3) 守山中
6 12.19 小川 颯馬 (3) マキノ

男子3年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 矢守 遼平 (3) 長浜浅井中
2 12.05 田中 惇之介 (3) 光泉中
3 12.06 西多 勇気 (3) 甲賀城山中
4 12.10 植西 陸 (3) 湖南甲西北中
5 12.20 石井 智也 (3) 東近江玉園中
6 12.22 田井中 亮太 (3) 近江兄弟社中
7 12.38 上原 康太郎 (3) 高島湖西中

男子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 壱岐 元太 (3) 大津南郷中
2 12.16 山岡 裕紀 (3) 長浜西中
3 12.17 浦西 泰生 (3) 大津打出中
4 12.21 西村 友星 (3) 彦根東中
5 12.32 辻 大智 (3) 彦根東中
6 12.50 吉岡 雄大 (3) 草津高穂中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 森田 匠 (3) 大津南郷中
2 11.27 沢田 潤 (3) 守山南中
3 11.34 藤沢 青空 (3) 近江兄弟社中
4 11.35 横山 大空 (3) 大津粟津中
5 11.36 辻堂 悠斗 (3) 守山明富中
6 11.50 山本 慈喜 (3) 大津青山中
7 11.55 工藤 颯太 (3) 近江兄弟社中
8 11.59 吉長 央行 (3) 甲賀水口中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 椎野 翔太 (3) 甲賀中
2 22.78 横山 大空 (3) 大津粟津中
3 22.80 森本 錬 (3) 大津皇子山中
4 22.81 森田 匠 (3) 大津南郷中
5 22.91 沢田 潤 (3) 守山南中
6 23.34 間渕 秀康 (2) 草津松原中
7 23.35 森 智紀 (2) 草津松原中
8 23.62 石原 一真 (3) 県守山中

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 西河 憲史 (3) 湖南甲西北中
2 23.76 酒井 大智 (2) 大津堅田中
3 23.86 辻堂 悠斗 (3) 守山明富中
4 24.07 中井 公康 (3) 東近江聖徳中
5 24.09 望田 拓杜 (3) 東近江朝桜中
6 24.11 田村 康生 (3) 比叡山中
7 24.31 滝本 颯太 (3) 東近江朝桜中
8 24.84 飯野 友哉 (3) 比叡山中

男子共通 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 宇野 綾人 (3) 草津松原中
2 23.78 土橋 翔希 (3) 大津北大路中
3 23.86 谷 智也 (2) 甲賀中
4 23.87 苗加 烈生 (2) 長浜北中
5 23.96 茶野 銀之介 (3) 東近江聖徳中
6 23.97 吉長 央行 (3) 甲賀水口中
7 24.05 一瀬 主貴 (2) 高島安曇川中

男子共通 200m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 福田 拓真 (3) 大津瀬田中
2 23.72 古田 航大 (3) 大津日吉中
3 24.00 田中 颯 (3) 甲賀信楽中
4 24.28 中尾 優希 (3) 高島今津中
5 24.85 植田 篤哉 (3) 東近江能登川中

男子共通 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 松波 育実 (2) 長浜北中
2 23.76 西村 祐哉 (2) 東近江能登川中
3 23.87 横山 颯翼 (3) 彦根中央中
4 23.98 川尻 章太 (2) 県守山中
5 24.01 中尾 優吾 (3) 高島今津中
6 24.25 福尾 圭介 (3) 大津瀬田中
7 24.33 熊川 魁 (3) 長浜北中

男子共通 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 神田 理来 (3) 長浜湖北中
2 24.17 林 星空 (3) 湖南石部中
3 24.35 矢守 遼平 (3) 長浜浅井中
4 24.45 沢村 隼紀 (3) 高島湖西中
5 24.48 小野 恭一 (3) 彦根中央中
6 24.76 大沢 颯 (3) 大津日吉中
7 24.85 吉岡 雄大 (3) 草津高穂中

男子共通 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 西村 友星 (3) 彦根東中
2 24.69 浦西 泰生 (3) 大津打出中
3 24.77 辻 隆暉 (2) 甲良中
4 24.82 寺脇 洸生 (3) 米原大東中
5 24.93 壱岐 元太 (3) 大津南郷中
6 25.18 西多 勇気 (3) 甲賀城山中
7 25.32 古池 太成 (3) 長浜北中

男子共通 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 西村 理久 (2) 彦根西中
2 24.70 中岡 俊貴 (3) 大津唐崎中
3 24.81 神田 一樹 (3) 栗東葉山中
4 24.99 西村 玲音 (3) 彦根東中
5 25.00 市田 俊輔 (3) 県水口東中
6 25.05 辻 大智 (3) 彦根東中

男子共通 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 西 真瑚斗 (3) 大津日吉中
2 25.06 田中 惇之介 (3) 光泉中
3 25.17 今在家 直暉 (2) 野洲中主中
4 25.33 近藤 颯太 (2) 彦根東中
5 25.40 清水 大輔 (2) 彦根中央中
6 25.43 小川 颯馬 (3) マキノ
7 26.49 前川 優飛 (3) 高島安曇川中

男子共通 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 小林 侑暉 (3) 栗東中
2 25.16 岡崎 洸太 (3) 日野中
3 25.16 井上 昇哉 (2) 長浜北中
4 25.17 宮本 陽向 (2) 長浜北中
5 25.27 山口 颯志 (3) 長浜湖北中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 森田 匠 (3) 大津南郷中
2 22.98 沢田 潤 (3) 守山南中
3 23.57 石原 一真 (3) 県守山中
4 23.73 福田 拓真 (3) 大津瀬田中
5 23.74 西河 憲史 (3) 湖南甲西北中
6 23.94 西村 祐哉 (2) 東近江能登川中
7 24.02 古田 航大 (3) 大津日吉中
8 24.25 酒井 大智 (2) 大津堅田中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 平尾 栞史郎 (3) 彦根南中
2 52.55 竹 一虎 (3) 野洲北中
3 52.56 古川 健輔 (3) 大津真野中
4 54.31 古田 航大 (3) 大津日吉中
5 54.73 小野 恭一 (3) 彦根中央中
6 54.84 神田 理来 (3) 長浜湖北中
7 59.13 内堀 尚斗 (3) 栗東西中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 中尾 優吾 (3) 高島今津中
2 54.43 丹羽 将也 (3) 八幡中
3 54.73 一色 拓真 (3) 米原大東中
4 55.00 清水 亮太 (3) 湖南甲西北中
5 56.13 安藤 幸政 (3) 守山明富中
6 56.52 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社中
7 57.67 松本 大和 (3) 野洲中主中

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 松下 倫太朗 (2) 野洲北中
2 55.99 藤原 康地 (2) 大津青山中
3 56.51 上林 優生 (3) 守山南中
4 56.51 小林 琉聖 (3) 長浜西中
5 56.55 酒井 広幸 (3) 守山中
6 57.40 岡本 将平 (3) 草津老上中
7 57.72 山本 翔也 (3) 彦根南中
8 58.57 高橋 遼馬 (3) 甲賀城山中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 丹治 光太郎 (3) 彦根西中
2 1:59.45 中野 俊 (3) 守山中
3 2:00.96 高木 佑也 (3) 大津瀬田中
4 2:01.61 富田 悠晟 (3) 長浜北中
5 2:04.92 森原 啓太 (3) 米原中
6 2:07.03 浅沼 紀貴 (3) 日野中
7 2:07.31 円句 知也 (3) 栗東西中
8 2:09.44 清水 亮太 (3) 湖南甲西北中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 半沢 彰基 (2) 草津玉川中
2 2:05.73 清水 傑 (3) 長浜湖北中
3 2:08.72 山田 琢心 (2) 大津粟津中
4 2:09.70 辻 蒼汰 (3) 東近江朝桜中
5 2:09.95 山崎 尊琉 (3) 東近江聖徳中
6 2:13.17 宮沢 飛優 (2) 草津玉川中

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.07 境 龍聖 (3) 栗東西中
2 2:13.33 田所 駿也 (3) 守山南中
3 2:14.31 田中 大地 (3) 県守山中
4 2:17.47 椋 周誠 (2) 大津打出中
5 2:18.43 奥野 優樹 (2) 米原双葉中
6 2:18.79 荒木 厚紀 (3) 長浜高月中
7 2:26.14 西沢 元貴 (3) 大津瀬田北中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.76 脇田 尚季 (1) 比叡山中
2 4:47.59 目秦 耕太朗 (1) 守山南中
3 4:51.69 中西 慶士郎 (1) 高島湖西中
4 4:52.60 中川 寿音 (1) 守山南中
5 4:53.69 中原 碧維 (1) 大津青山中
6 4:53.73 新木 淳太 (1) 長浜北中
7 4:56.82 常陸 亮太 (1) 長浜高月中
8 4:56.84 稲葉 良雅 (1) 東近江聖徳中
9 4:57.12 村井 隆真 (1) 甲賀土山中
10 4:59.45 林 和志 (1) 志賀中
11 4:59.94 浅見 正弥 (1) 大津粟津中
12 5:06.15 小西 梢太 (1) 東近江船岡中
13 5:07.95 黒本 理希 (1) 栗東葉山中
14 5:08.05 西川 洸志 (1) 東近江聖徳中
15 5:09.40 服部 志雄 (1) 長浜湖北中
16 5:10.81 津田 彩翔 (1) 甲賀城山中
17 5:18.74 山元 晴 (1) 大津瀬田北中
18 5:21.00 東 雄飛 (1) 野洲中主中
19 5:24.96 松岡 龍平 (1) 竜王中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.39 溜池 一太 (3) 野洲北中
2 4:10.57 安原 海晴 (2) 東近江船岡中
3 4:13.52 円句 知也 (3) 栗東西中
4 4:14.33 高木 佑也 (3) 大津瀬田中
5 4:16.52 富田 悠晟 (3) 長浜北中
6 4:17.13 森原 啓太 (3) 米原中
7 4:17.93 伴 遼典 (3) 甲賀水口中
8 4:20.22 入江 聖空 (3) 大津瀬田中
9 4:20.78 北村 太一 (2) 米原中
10 4:21.52 松本 雄大 (3) 大津南郷中
11 4:26.21 半沢 彰基 (2) 草津玉川中
12 4:26.91 長瀬 大起 (3) 守山明富中
13 4:33.10 浅沼 紀貴 (3) 日野中

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.04 辻 蒼汰 (3) 東近江朝桜中
2 4:24.45 山崎 尊琉 (3) 東近江聖徳中
3 4:25.39 清水 傑 (3) 長浜湖北中
4 4:27.77 薮 陸斗 (3) 甲賀甲南中
5 4:33.63 田中 大地 (3) 県守山中
6 4:33.76 中野 裕太 (3) 彦根中央中
7 4:33.98 北河 佑真 (3) 甲賀水口中
8 4:35.02 中村 新葉 (3) 長浜北中
9 4:35.53 本城 一貴 (2) 大津打出中
10 4:35.72 渡 勇揮 (3) 彦根西中
11 4:41.93 村中 洲太 (3) 守山中
12 4:47.35 芥川 真都 (3) 甲賀水口中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.66 溜池 一太 (3) 野洲北中
2 9:14.11 伴 遼典 (3) 甲賀水口中
3 9:20.05 安原 海晴 (2) 東近江船岡中
4 9:25.88 大沢 隆世 (3) 東近江能登川中
5 9:26.23 長瀬 大起 (3) 守山明富中
6 9:26.33 湊 誠矢 (3) 守山中
7 9:31.97 北村 太一 (2) 米原中
8 9:44.57 北河 佑真 (3) 甲賀水口中
9 9:45.43 入江 聖空 (3) 大津瀬田中
10 10:02.32 中島 秀太 (3) 甲賀中
11 10:03.71 村上 純平 (3) 栗東西中
12 10:04.31 広瀬 海人 (3) 草津玉川中
13 10:11.27 中村 新葉 (3) 長浜北中
14 10:12.54 中野 裕太 (3) 彦根中央中
15 10:15.24 林 幸志郎 (3) 志賀中
16 10:23.77 芥川 真都 (3) 甲賀水口中

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 井口 大地 (3) 米原双葉中
2 15.98 堤 瑶次 (3) 県水口東中
3 16.10 山崎 悠稀 (3) 甲賀水口中
4 16.33 福井 進之助 (3) 守山中
5 17.31 守岡 佳志朗 (3) 甲賀中

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 藤木 里玖 (3) 志賀中
2 16.96 田井中 朝陽 (3) 東近江能登川中
3 17.12 山口 颯志 (3) 長浜湖北中
4 17.44 高橋 大河 (3) 大津堅田中
5 17.53 藤井 翔太朗 (3) 八幡中
6 17.57 中西 陽人 (3) 大津青山中
7 18.04 西村 凌太郎 (2) 野洲中主中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 野洲中主中 野洲中主中
2 45.46 大津日吉中 大津日吉中
3 45.81 大津粟津中 大津粟津中
4 46.13 彦根中央中 彦根中央中
5 46.42 比叡山中 比叡山中
6 46.62 甲賀信楽中 甲賀信楽中
7 47.39 長浜湖北中 長浜湖北中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 甲賀中 甲賀中
2 45.42 県守山中 県守山中
3 45.61 甲賀城山中 甲賀城山中
4 46.13 湖南甲西北中 湖南甲西北中
5 46.17 大津南郷中 大津南郷中
6 46.45 大津堅田中 大津堅田中
7 48.79 日野中 日野中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 草津松原中 草津松原中
2 45.25 大津皇子山中 大津皇子山中
3 45.62 守山南中 守山南中
4 46.64 東近江聖徳中 東近江聖徳中
5 46.67 長浜西中 長浜西中
6 46.79 栗東中 栗東中
7 47.49 東近江玉園中 東近江玉園中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 米原双葉中 米原双葉中
2 45.30 近江兄弟社中 近江兄弟社中
7 45.36 大津青山中 大津青山中
3 46.08 高島今津中 高島今津中
4 46.33 彦根東中 彦根東中
5 46.65 守山中 守山中
6 46.86 守山明富中 守山明富中
8 47.64 湖南石部中 湖南石部中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 長浜北中 長浜北中
2 45.20 大津瀬田中 大津瀬田中
3 45.57 甲賀水口中 甲賀水口中
4 45.88 東近江朝桜中 東近江朝桜中
5 46.94 八幡中 八幡中
6 47.30 草津玉川中 草津玉川中
7 47.69 彦根西中 彦根西中
8 48.04 米原大東中 米原大東中
9 54.25 彦根南中 彦根南中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 草津松原中 草津松原中
2 44.47 甲賀中 甲賀中
3 44.60 米原双葉中 米原双葉中
4 44.83 大津瀬田中 大津瀬田中
5 44.92 長浜北中 長浜北中
6 44.96 野洲中主中 野洲中主中
7 44.98 大津皇子山中 大津皇子山中
8 45.24 近江兄弟社中 近江兄弟社中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 片又 大輔 (3) 守山中
2 1.73 脇坂 献徒 (3) 彦根東中
3 1.70 加藤 快 (3) 彦根西中
4 1.65 古沢 侑也 (2) 東近江能登川中
5 1.65 夏原 修汰 (2) 東近江玉園中
6 1.65 宇山 耕史朗 (3) 彦根中央中
7 1.60 竹端 隼 (3) 八幡中
7 1.60 川波 龍征 (3) 大津瀬田中
7 1.60 別府 涼司 (2) 守山中
10 1.55 池田 彰利 (3) 草津松原中
11 1.55 伏木 侑風 (2) 長浜浅井中
12 1.55 石原 圭悟 (3) 県河瀬中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 福谷 苑樹 (3) 栗東西中
2 3.40 松尾 祐典 (3) 東近江朝桜中
3 2.80 奥田 真ノ助 (3) 大津日吉中
3 2.80 中村 喬也 (3) 東近江能登川中
5 2.80 作田 篤哉 (2) 栗東西中
6 2.60 中居戸 享星 (3) 東近江能登川中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.30 +1.0 幸田 稔也 (3) 甲賀信楽中
2 6.20 +0.5 山本 慈喜 (3) 大津青山中
3 5.83 +0.8 小林 俊輝 (2) 栗東西中
4 5.81 +1.8 中村 一貴 (3) 長浜湖北中
5 5.81 +2.0 富田 悠斗 (2) 大津粟津中
6 5.80 -1.3 岩崎 陽 (3) 大津真野中
7 5.76 -0.3 樋口 正治 (3) 大津堅田中
8 5.57 +1.3 田井中 亮太 (3) 近江兄弟社中
9 5.53 +0.7 石井 裕太 (3) 守山南中
10 5.49 +0.6 正村 悠真 (2) 守山北中
11 5.49 +1.0 高島 拓人 (3) 日野中
12 5.48 -0.8 須知 矢暉 (3) 東近江能登川中
13 5.46 +0.3 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社中
14 5.01 +0.5 古田 蒼空 (3) 東近江能登川中

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +0.2 浜口 航希 (3) 草津松原中
2 5.65 +1.8 北村 和真 (3) 草津老上中
3 5.65 +1.8 北村 奈汰 (2) 米原河南中
4 5.63 +1.3 中村 築 (2) 野洲中主中
5 5.60 -0.3 氏原 悠良 (3) 彦根中央中
5 5.58 +1.1 上野 良太 (3) 米原柏原中
6 5.57 +1.2 橋本 智也 (3) 野洲中主中
7 5.47 +0.2 深町 陽 (3) 彦根東中
8 5.38 +0.5 伊藤 竜希 (3) 彦根西中
9 5.32 +0.3 北村 駿弐 (3) 米原双葉中
10 5.31 +0.0 北村 亜蓮 (3) 米原河南中
11 5.30 +0.9 宮下 海璃 (3) 彦根東中
12 5.20 +0.9 平井 奏真 (3) 県守山中
13 4.79 +0.6 藤原 柊平 (2) 東近江能登川中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 寺木 政太朗 (3) 彦根東中
2 11.81 横山 海碧 (3) 甲賀土山中
3 11.43 安川 真弘 (3) 米原双葉中
4 11.23 大西 拓海 (2) 東近江能登川中
5 11.07 湊 彪馬 (3) 守山明富中
6 10.44 那須 祐介 (3) 野洲中主中
7 10.17 増治 快斗 (3) 守山北中
8 9.66 奥村 夜香 (3) 東近江朝桜中
9 9.42 川瀬 朋希 (3) 大津青山中
10 9.26 八若 航平 (3) 東近江玉園中
11 9.12 谷口 知弘 (3) 草津中
12 8.93 長尾 海来 (2) 米原双葉中
13 8.77 石原 拓真 (3) 野洲北中

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2603 森 大喜 (3) 米原双葉中
2 1997 奥村 誠 (3) 草津玉川中
3 1993 金沢 佳志 (3) 志賀中
4 1954 中川 涼介 (3) 米原双葉中
5 1853 篠原 孝希 (3) 甲賀中
6 1711 竹内 祐太 (3) 長浜湖北中
7 1629 小池 哲聖 (3) 彦根西中
8 1572 久保田 優兵 (3) 彦根西中
9 1554 長谷川 歩海 (3) 草津松原中
10 1248 北川 潤 (3) 県河瀬中
DNF 中村 健太 (3) 草津松原中
DNF 吉川 拓見 (2) 栗東葉山中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 高谷 真衣 (1) 大津南郷中
2 12.96 河崎 愛美 (1) 野洲中主中
3 13.33 三宅 里菜 (1) 大津粟津中
4 13.41 沖野 友里華 (1) 長浜北中
5 13.60 北村 莉奈 (1) 東近江能登川中
6 13.67 岩岸 楓 (1) 大津打出中
7 14.20 西村 美波 (1) 志賀中
8 14.26 高橋 優空 (1) 米原双葉中

女子1年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 真野 泉美 (1) 東近江能登川中
2 14.16 喜田 夢姫 (1) 米原双葉中
3 14.19 斎藤 和奏 (1) 大津日吉中
4 14.22 村 凛花 (1) 草津松原中
5 14.27 浜崎 藍 (1) 東近江能登川中
6 14.37 安田 姫璃 (1) 大津皇子山中
7 14.50 平田 美璃亜 (1) 東近江朝桜中
8 14.53 小林 莉子 (1) 大津堅田中

女子1年 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 浜田 愛梨 (1) 大津南郷中
2 14.51 辻井 葵 (1) 大津北大路中
3 14.53 小沢 七海 (1) 東近江朝桜中
4 14.63 布施 結衣子 (1) 東近江聖徳中
5 14.65 橋村 ひかる (1) 彦根東中
6 14.75 友田 柑菜 (1) 米原中
7 15.15 久保田 紗 (1) 東近江聖徳中

女子1年 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 木下 凛 (1) 米原双葉中
2 14.12 筒江 清香 (1) 守山中
3 14.21 川村 優恵 (1) 守山南中
4 14.52 初田 百優 (1) 長浜西浅井中
5 14.66 上林 明日葉 (1) 大津打出中
6 14.82 浜谷 希 (1) 米原双葉中
7 14.98 高橋 寧々 (1) 大津南郷中
8 15.33 富田 千香 (1) 東近江聖徳中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
2 12.88 和田 深蒼 (2) 守山北中
3 12.96 前田 光希 (2) 守山中
4 13.07 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
5 13.38 中島 咲弥花 (2) 大津粟津中
6 13.49 辻 杏樹 (2) 甲賀土山中
7 13.52 古田 なぎさ (2) 大津南郷中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 川口 一花 (2) 近江兄弟社中
2 13.30 河内 七菜 (2) 守山中
3 13.39 仁賀 結菜 (2) 草津松原中
4 13.40 大橋 雪乃 (2) 大津日吉中
5 13.49 小松 千紗 (2) 大津打出中
6 13.64 富沢 知咲 (2) 大津粟津中
7 13.95 野寄 七菜子 (2) 大津瀬田北中

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 鶴谷 凛 (2) 栗東中
2 13.42 下栗 千咲 (2) 湖南甲西中
3 13.55 山本 もも華 (2) 大津北大路中
4 13.60 福原 恵実 (2) 彦根東中
5 13.63 東大路 紫帆 (2) 大津青山中
6 13.66 飯田 千晴 (2) 甲賀甲南中
7 13.67 勝見 実久 (2) 竜王中
8 14.07 堀内 晴奈 (2) 長浜北中

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 浅田 結菜 (2) 米原双葉中
2 13.66 梨本 潤葵 (2) 高島今津中
3 13.67 高山 桂菜 (2) 大津青山中
4 13.76 山田 瑠捺 (2) 大津粟津中
5 13.99 石原 千尋 (2) 高島今津中
6 14.05 稲葉 千菜 (2) 栗東西中
7 14.24 三島 愛依 (2) 草津高穂中

女子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 尾賀 心葉 (2) 八幡中
2 13.49 押谷 珠里 (2) 米原双葉中
3 13.58 佐々木 美祐 (2) 大津北大路中
4 13.70 保坂 凛 (2) 草津松原中
5 13.83 中川 遥 (2) 大津瀬田中
6 14.00 伊藤 和美 (2) 湖南甲西北中
7 14.07 三ケ尻 真歩 (2) 甲賀水口中

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 浦瀬 莉菜 (2) 湖南石部中
2 13.81 柿原 志穂実 (2) 県守山中
3 13.84 川崎 彩葉 (2) 長浜北中
4 13.91 中西 七海 (2) 甲良中
5 14.04 武村 彩香 (2) 大津唐崎中
6 14.14 横山 千尋 (2) 彦根中央中
7 14.25 川崎 星蒔瑠 (2) 彦根中央中

女子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 督永 千沙都 (2) 野洲中主中
2 13.75 大西 凛 (2) 大津瀬田北中
3 14.13 北村 莉奈 (2) 彦根中央中
4 14.16 本庄 陽向 (2) 甲賀城山中
5 14.26 小森 芽生 (2) 守山南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
2 12.68 和田 深蒼 (2) 守山北中
3 12.76 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
4 13.09 中島 咲弥花 (2) 大津粟津中
5 13.09 鶴谷 凛 (2) 栗東中
6 13.13 川口 一花 (2) 近江兄弟社中
7 13.26 下栗 千咲 (2) 湖南甲西中
8 13.27 大橋 雪乃 (2) 大津日吉中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 治武 杏祈 (3) 甲賀城山中
2 12.82 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
3 12.95 奥野 由萌 (3) 甲賀水口中
4 12.99 米田 さやか (3) 大津青山中
5 13.32 山本 杏月 (3) 彦根中央中
6 13.40 岸田 紗帆 (3) 野洲中主中
7 13.61 大森 萌々子 (3) 彦根東中

女子3年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 小路 沙里菜 (3) 米原双葉中
2 12.97 勝嶌 笑夢 (3) 守山南中
3 13.14 山口 陽 (3) 草津松原中
4 13.30 福田 寿里 (3) 大津南郷中
5 13.31 北浦 葵 (3) 県守山中
6 13.40 塩田 真奈 (3) 大津瀬田中
7 13.50 島田 朱梨 (3) 栗東葉山中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 甲斐 南乃美 (3) 守山中
2 13.23 田中 忍 (3) 守山南中
3 13.41 西川 芽花 (3) 草津高穂中
4 13.53 井狩 結衣 (3) 守山北中
5 13.56 谷 利紗 (3) 甲賀甲南中
6 13.65 南 優花 (3) 大津瀬田北中
7 13.65 佐藤 和奏 (3) 大津粟津中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 大河内 ひかり (3) 彦根西中
2 13.48 城野 伽奈恵 (3) 野洲中主中
3 13.48 福谷 羽奏 (3) 野洲北中
4 13.75 田中 日向 (3) 大津粟津中
5 13.83 加納 吏紗 (3) 日野中
6 14.03 藤田 華子 (3) 大津打出中
7 14.20 広川 麗 (3) 比叡山中

女子3年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 中嶋 華代 (3) 大津皇子山中
2 13.83 森口 実音 (3) 野洲中
3 13.97 山田 捺凪 (3) 甲賀城山中
4 14.03 川瀬 愛莉 (3) 長浜湖北中
5 14.04 奥田 つぐみ (3) 守山南中
6 14.07 北川 愉菜 (3) 彦根東中
7 14.20 原 杏奈 (3) 彦根中央中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
2 12.39 奥野 由萌 (3) 甲賀水口中
3 12.54 米田 さやか (3) 大津青山中
4 12.75 小路 沙里菜 (3) 米原双葉中
5 12.84 山本 杏月 (3) 彦根中央中
6 13.02 福田 寿里 (3) 大津南郷中
7 13.06 北浦 葵 (3) 県守山中
8 13.15 大河内 ひかり (3) 彦根西中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 治武 杏祈 (3) 甲賀城山中
2 25.70 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
3 26.09 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
4 26.18 前田 光希 (2) 守山中
5 26.99 山本 杏月 (3) 彦根中央中
6 27.11 島田 朱梨 (3) 栗東葉山中
7 27.54 大森 萌々子 (3) 彦根東中

女子共通 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 古野 うらら (3) 米原双葉中
2 26.88 中江 莉子 (3) 草津玉川中
3 26.98 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
4 27.52 井狩 結衣 (3) 守山北中
5 27.64 杉江 真弥 (3) 大津瀬田中
6 27.65 西田 深保 (2) 守山南中
7 27.72 羽渕 梨瑚 (2) 米原双葉中
8 28.26 南 優花 (3) 大津瀬田北中

女子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 仁賀 結菜 (2) 草津松原中
2 27.93 山本 もも華 (2) 大津北大路中
3 28.08 大橋 雪乃 (2) 大津日吉中
4 28.13 古田 なぎさ (2) 大津南郷中
5 28.34 川口 一花 (2) 近江兄弟社中
6 29.02 田中 日向 (3) 大津粟津中
7 29.09 大河内 ひかり (3) 彦根西中

女子共通 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 鶴谷 凛 (2) 栗東中
2 27.98 福田 寿里 (3) 大津南郷中
3 28.20 粕渕 日夏 (3) 米原双葉中
4 28.29 宮田 杏衣 (2) 米原河南中
5 28.31 勝見 実久 (2) 竜王中
6 28.38 奥田 つぐみ (3) 守山南中
7 28.50 野寄 七菜子 (2) 大津瀬田北中
8 28.73 井上 未来 (2) 大津田上中

女子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 田中 忍 (3) 守山南中
2 28.45 福林 愛理 (2) 大津南郷中
3 28.93 北川 愉菜 (3) 彦根東中
4 29.03 広川 麗 (3) 比叡山中
5 29.24 藤田 華子 (3) 大津打出中
6 29.40 本庄 陽向 (2) 甲賀城山中
7 30.59 北山 和奏 (3) 甲賀水口中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
2 26.97 山本 杏月 (3) 彦根中央中
3 27.11 古野 うらら (3) 米原双葉中
4 27.27 中江 莉子 (3) 草津玉川中
5 27.34 島田 朱梨 (3) 栗東葉山中
6 27.43 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
7 27.61 鶴谷 凛 (2) 栗東中
8 27.92 井狩 結衣 (3) 守山北中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.15 中村 千春 (3) 東近江能登川中
2 2:23.98 石田 遥花 (3) 甲賀水口中
3 2:25.10 中谷 心愛 (3) 彦根西中
4 2:27.85 本郷 智子 (3) 大津瀬田北中
5 2:27.87 徳留 天寿 (3) 米原中
6 2:28.67 守屋 澪 (3) 大津打出中
7 2:30.72 大久保 楓香 (2) 甲賀水口中
8 2:33.74 千田 真瑚 (3) 彦根中央中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 松原 心海 (3) 草津中
2 2:26.07 荒田 悠良 (2) 草津玉川中
3 2:27.00 中川 さや (2) 守山明富中
4 2:27.17 善利 なつめ (3) 彦根東中
5 2:27.56 深尾 美萌彬 (3) 栗東葉山中
6 2:28.08 高木 明里 (2) 守山中
7 2:33.66 中村 朱里 (3) 高島安曇川中
8 2:34.46 清水 遥夏 (3) 湖南甲西北中
9 2:35.48 中部 遥 (3) 甲賀水口中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.12 中井 佑姫奈 (2) 東近江聖徳中
2 2:29.67 高橋 優空 (1) 米原双葉中
3 2:31.28 中谷 飛夢 (2) 守山明富中
4 2:31.28 市野沢 日和 (3) 大津青山中
5 2:31.90 佐々木 彩翔 (2) 志賀中
6 2:35.60 福地 咲来 (2) 彦根東中

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.66 鬼頭 朋花 (1) 彦根南中
2 2:30.71 佐山 早矢 (3) 湖南甲西中
3 2:30.97 西田 深結 (3) 県守山中
4 2:31.37 影山 真央 (2) 多賀中
5 2:31.38 北川 莉菜 (3) 彦根東中
6 2:36.59 仲谷 まどか (2) 湖南甲西中
7 2:37.83 浜 心菜 (2) 大津北大路中
8 2:45.87 小川 紗依 (3) 彦根西中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.87 中村 千春 (3) 東近江能登川中
2 4:50.41 石田 遥花 (3) 甲賀水口中
3 4:50.74 薮内 あゆみ (3) 草津玉川中
4 4:52.24 大久保 楓香 (2) 甲賀水口中
5 4:56.76 中川 さや (2) 守山明富中
6 4:56.83 高木 明里 (2) 守山中
7 4:57.45 中井 佑姫奈 (2) 東近江聖徳中
8 4:59.05 花田 麻衣 (3) 甲賀城山中
9 5:01.89 善利 なつめ (3) 彦根東中
10 5:06.08 佐山 早矢 (3) 湖南甲西中
11 5:09.92 徳留 天寿 (3) 米原中
12 5:10.67 山本 莉瑳 (3) 甲賀城山中
13 5:12.50 西田 深結 (3) 県守山中
14 5:14.76 守屋 澪 (3) 大津打出中
15 5:16.10 松田 みはる (3) 栗東西中
16 5:18.62 中井 夢希 (3) 栗東西中
17 5:21.38 中部 遥 (3) 甲賀水口中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.97 井上 心 (3) 甲賀城山中
2 5:05.08 松原 心海 (3) 草津中
3 5:05.97 影山 真央 (2) 多賀中
4 5:12.16 中谷 心愛 (3) 彦根西中
5 5:12.55 福地 咲来 (2) 彦根東中
6 5:12.80 北川 莉菜 (3) 彦根東中
7 5:12.96 森谷 心温 (2) 栗東葉山中
8 5:15.13 川崎 桜子 (2) 甲賀城山中
9 5:20.56 松田 彩奈 (2) 大津北大路中
10 5:21.11 堀部 遥香 (2) 彦根中央中
11 5:21.20 西田 千鶴 (3) 大津瀬田北中
12 5:23.01 深尾 美萌彬 (3) 栗東葉山中
13 5:23.33 田中 萌伽 (3) 栗東西中
14 5:29.52 本郷 智子 (3) 大津瀬田北中
15 5:31.03 奥村 日菜美 (3) 湖南甲西北中
16 5:32.81 広田 芽衣 (3) 米原双葉中
17 5:37.20 山中 愛心 (3) 甲賀水口中
18 6:00.55 小川 紗依 (3) 彦根西中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 石田 知穂 (3) 守山中
2 15.39 北村 舞奈 (3) 米原双葉中
3 15.57 藤本 美涼 (3) 守山南中
4 15.59 古谷 凛 (3) 高島今津中
5 16.02 宮田 杏衣 (2) 米原河南中
6 16.19 東大路 紫帆 (2) 大津青山中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 前田 唯花 (3) 甲賀土山中
2 16.29 北 和花子 (2) 守山北中
3 16.34 谷 利紗 (3) 甲賀甲南中
4 16.59 田中 優那 (3) 草津玉川中
5 16.79 福山 愛里咲 (3) 守山南中
6 17.76 加藤 愛結 (3) 草津高穂中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 内田 真波 (3) 甲賀城山中
2 16.99 岡田 つばさ (3) 野洲中
3 17.02 綾部 仁子 (3) 長浜浅井中
4 17.16 新 七海 (3) 大津瀬田北中
5 17.25 長沼 志帆 (3) 東近江能登川中
6 17.37 遠藤 渚菜 (2) 野洲北中
7 17.40 藤堂 万奈加 (2) 大津北大路中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 大西 凛 (2) 大津瀬田北中
2 17.39 小笹 叶愛 (3) 彦根西中
3 17.73 乾 茉優 (3) 八幡中
4 18.14 大辻 愛海 (3) 東近江能登川中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 守山中 守山中
2 52.38 大津瀬田中 大津瀬田中
3 52.89 大津粟津中 大津粟津中
4 53.44 大津打出中 大津打出中
5 54.41 草津玉川中 草津玉川中
6 54.59 八幡中 八幡中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 甲賀城山中 甲賀城山中
2 51.61 大津青山中 大津青山中
3 51.63 大津南郷中 大津南郷中
4 51.87 守山北中 守山北中
5 53.60 長浜高月中 長浜高月中
6 53.87 草津新堂中 草津新堂中
7 54.43 米原大東中 米原大東中
8 54.83 湖南石部中 湖南石部中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 草津松原中 草津松原中
2 51.01 野洲中主中 野洲中主中
3 51.81 彦根東中 彦根東中
4 52.44 彦根中央中 彦根中央中
5 52.95 甲賀水口中 甲賀水口中
6 53.56 彦根西中 彦根西中
7 53.56 県守山中 県守山中
8 55.03 湖南甲西北中 湖南甲西北中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 米原双葉中 米原双葉中
2 50.67 守山南中 守山南中
3 52.00 高島今津中 高島今津中
4 52.70 立命館守山中 立命館守山中
5 52.93 大津瀬田北中 大津瀬田北中
7 54.26 甲賀中 甲賀中
8 54.74 野洲中 野洲中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 守山中 守山中
2 50.29 甲賀城山中 甲賀城山中
3 50.42 米原双葉中 米原双葉中
4 50.49 守山南中 守山南中
5 50.59 草津松原中 草津松原中
6 51.10 大津南郷中 大津南郷中
7 51.24 野洲中主中 野洲中主中
8 52.00 大津青山中 大津青山中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 喜多見 桜姫 (3) 守山中
2 1.51 伊勢谷 可奈 (3) 湖南石部中
3 1.45 森 菜乃香 (3) 大津瀬田中
4 1.45 水谷 栞里 (2) 大津瀬田中
5 1.40 内田 佳苗 (2) 野洲中主中
5 1.40 北村 真瑚 (3) 八幡中
7 1.40 佐川 舞衣 (3) 草津中
8 1.35 北村 莉奈 (2) 彦根中央中
8 1.35 北川 優月 (3) 県守山中
10 1.35 赤坂 菜奈 (3) 大津瀬田中
11 1.35 福田 理湖 (3) 大津青山中
12 1.30 中山 純伶 (2) 彦根中央中
12 1.30 北村 日香留 (3) 米原双葉中
12 1.30 野々村 優那 (3) 守山南中
15 1.30 瀬川 歩乃 (3) 大津瀬田北中
15 1.30 岸本 萌香 (2) 野洲中主中
15 1.30 中嶋 杏 (2) 彦根中央中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.72 +0.5 芝 千紗希 (3) 大津瀬田中
2 4.64 +0.8 辻 杏樹 (2) 甲賀土山中
3 4.58 -0.7 石田 真依花 (3) 大津瀬田北中
4 4.53 -1.7 表川 ほほみ (3) 守山南中
5 4.44 +1.4 大崎 梨緒 (2) 守山中
6 4.25 +0.0 俵 清里 (3) 志賀中
7 4.24 -1.3 宮本 萌生 (3) 彦根西中
8 4.22 +0.8 仲野 心菊 (3) 大津堅田中
9 4.15 +0.2 吉山 結花 (2) 大津粟津中
10 3.97 +0.5 加納 吏紗 (3) 日野中
11 3.95 +1.7 山口 楓 (2) 甲賀城山中
12 3.92 -0.1 川田 若奈 (3) 米原双葉中
13 2.45 -1.4 寺内 咲良 (2) 野洲中主中

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +1.7 三谷 晴那 (3) 高島今津中
2 4.96 +0.9 福原 恵実 (2) 彦根東中
3 4.83 +2.0 田中 花 (3) 米原双葉中
4 4.80 +0.7 吉田 朱花 (3) 守山南中
5 4.74 +2.1 石田 ミカル (2) 草津新堂中
6 4.54 -0.2 城野 伽奈恵 (3) 野洲中主中
7 4.41 -0.1 白波瀬 優音 (3) 県守山中
8 4.38 +1.0 茂森 巴月 (3) 野洲中
9 4.31 +0.2 井辺 一葉 (2) 彦根東中
10 4.31 +0.6 藤田 来子 (2) 野洲中主中
11 4.19 -0.8 松崎 永莉 (3) 大津青山中
12 4.07 +0.6 小西 菜々子 (3) 県守山中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 岡沢 芙美 (3) 東近江能登川中
2 10.59 寒出 陽菜 (2) 志賀中
3 10.44 勝田 美咲 (3) 高島今津中
4 9.33 松井 穂乃佳 (2) 草津新堂中
5 9.28 北川 さくら (2) 守山明富中
6 9.27 南橋 陽菜乃 (2) 湖南甲西中
7 9.18 神田 留愛 (3) 甲賀土山中
8 9.17 坂下 寿栄子 (3) 守山南中
9 9.04 筈井 華恵 (2) 野洲中主中
10 8.95 山口 琴羽 (3) 彦根中
11 8.58 前島 結 (3) 甲賀水口中
12 8.14 広岡 凛 (3) 甲賀中
13 8.02 奥村 美里 (3) 日野中

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2344 吉田 空叶 (3) 草津新堂中
2 2154 森 菜乃香 (3) 大津瀬田中
3 2064 北村 茉璃彩 (3) 米原中
4 2061 片桐 美波 (3) 長浜高月中
5 2028 前田 唯花 (3) 甲賀土山中
6 1902 山口 希咲 (3) 彦根東中
7 1875 辻 果歩 (3) 高島今津中
8 1822 目片 美知子 (2) 東近江朝桜中
9 1799 溝渕 喜理 (3) 守山南中
10 1760 石割 佑奈 (3) 栗東葉山中
11 1758 平岡 満里奈 (2) 大津打出中
12 1754 本田 萌笑 (3) 大津瀬田北中
13 1730 筈井 華恵 (2) 野洲中主中
14 1705 筒井 琴里 (2) 大津粟津中
15 1680 中川 咲南 (2) 大津日吉中
16 1647 今井 彩智 (2) 甲賀土山中
17 1587 間宮 志帆 (3) 湖南石部中
18 1538 喜田 碧音 (3) 米原双葉中
DNF 古谷 凛 (3) 高島今津中
DNS 郷間 咲槻 (3) 志賀中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン