【栃木県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回栃木県中学校総合体育大会 陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月28日・29日)

画像

第71回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2018年7月28日 (土)・29日 (日) の2日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

栃木県中学校総体陸上は、台風接近の影響により、7月29日 (土)・30日 (月) へ順延されました。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 栃木県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 中谷 郁斗 (1) 栃木西中
2 12.31 川和 優也 (1) さくら氏家中
3 12.41 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附中
4 12.77 高橋 虎ノ介 (1) 大沢中
5 12.90 須藤 涼佑 (1) 佐野南中
6 13.05 木村 勇 (1) 鹿沼東中
7 13.10 野沢 和真 (1) 山前中
8 DNS 市川 日翔 (1) 南那須中

男子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 伊沢 翔 (1) 真岡中村中
2 12.50 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎中
3 12.56 原田 一輝 (1) 宇都宮大附中
4 12.66 庄司 大海 (1) 大沢中
5 13.13 渡辺 慎吾 (1) 佐野城東中
6 13.28 瀬間 陽太 (1) 足利山辺中
7 13.31 石岡 悠雅 (1) 鹿沼北犬飼中

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野中
2 12.07 森山 結斗 (1) 矢板中
3 12.45 池野 光陽 (1) 小山城南中
4 12.57 吉田 蕗生 (1) 鹿沼粟野中
5 12.79 広瀬 虎士郎 (1) 佐野赤見中
6 12.98 宮永 愛琉 (1) 足利坂西中
7 12.99 川崎 紫音 (1) 山前中
8 DNS 岡本 元汰 (1) 馬頭中

男子1年 100m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 斎藤 寛樹 (1) 日光今市中
2 12.31 久保 勝 (1) 宇都宮陽西中
3 12.33 森 翔平 (1) 小山城南中
4 12.59 佐々木 海晴 (1) 那珂川小川中
5 12.75 手塚 颯斗 (1) 高根沢阿久津中
6 12.88 斎藤 大豊 (1) 那須塩原黒磯北中
7 13.33 松島 湊 (1) 足利坂西中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 中谷 郁斗 (1) 栃木西中
2 12.11 斎藤 寛樹 (1) 日光今市中
3 12.14 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野中
4 12.16 森山 結斗 (1) 矢板中
5 12.17 伊沢 翔 (1) 真岡中村中
6 12.37 森 翔平 (1) 小山城南中
7 12.40 川和 優也 (1) さくら氏家中
8 12.47 久保 勝 (1) 宇都宮陽西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 木村 駆 (2) 那須中
2 11.77 須藤 史結 (2) 佐野南中
3 11.93 田中 遥翔 (2) 宇都宮陽東中
4 12.23 野村 凌平 (2) 久下田中
5 12.38 岡田 優太 (2) 足利協和中
6 12.49 菅原 拓 (2) 豊岡中
7 DNS 滝口 悠映政 (2) 南那須中

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西中
2 11.89 清水 遼太郎 (2) 小山中
3 12.01 安済 大起 (2) さくら氏家中
4 12.33 坂本 怜輝 (2) 久下田中
5 12.37 星野 蒼太 (2) 東那須野中
6 12.39 佐藤 莉央 (2) 大沢中
7 12.50 礒端 俊輔 (2) 鹿沼粟野中
8 13.01 箕輪 光流 (2) 足利坂西中

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 毛塚 耀 (2) 栃木東陽中
2 11.97 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附中
3 12.24 斎藤 星音斗 (2) 日光今市中
4 12.34 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津中
5 12.58 源田 竜生 (2) 足利坂西中
6 12.63 大野 向大 (2) 鹿沼北中

男子2年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 内田 友葉 (2) 栃木西中
2 12.09 小野 悠人 (2) 佐野高附中
3 12.30 塚原 康太 (2) さくら氏家中
4 12.38 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮大附中
5 12.61 市村 大樹 (2) 真岡東中
6 12.86 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北中
7 12.89 大倉 裕士 (2) 那須塩原西那須野中
8 DNS 吉葉 倖太 (2) 南那須中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西中
2 11.71 毛塚 耀 (2) 栃木東陽中
3 11.72 内田 友葉 (2) 栃木西中
4 11.78 木村 駆 (2) 那須中
4 11.78 須藤 史結 (2) 佐野南中
6 11.80 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附中
7 11.82 清水 遼太郎 (2) 小山中
8 12.01 田中 遥翔 (2) 宇都宮陽東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷中
2 11.52 大山 舜人 (3) 真岡中
3 11.54 松嶋 伶弥 (3) 小山三中
4 11.55 広田 大希 (3) 鹿沼西中
5 11.93 高津戸 堅太 (3) さくら氏家中
6 12.00 運藤 唯斗 (3) 葛生中
7 12.08 早川 和明 (3) 豊岡中

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 松本 涼 (3) 小山三中
2 11.10 ブルガ・アリエル (3) 佐野城東中
3 11.33 松木 悠真 (3) 宇都宮旭中
4 11.68 沼野 真大 (3) 矢板片岡中
5 12.48 石川 洸輝 (3) 足利山辺中
6 DNS 渡辺 榛輝 (3) 那須塩原厚崎中
7 DNS 川又 大空 (3) 市貝中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 大根田 翔 (3) 宇都宮鬼怒中
2 11.55 佐藤 優希 (3) さくら氏家中
3 11.69 田代 颯星 (3) 日光藤原中
4 11.71 高村 一正 (3) 鹿沼西中
5 11.84 小島 悠翔 (3) 山前中
6 11.96 小林 建太 (3) 大田原中
7 12.36 吉田 凱士 (3) 足利山辺中

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島中
2 11.45 厚木 晴光 (3) 小山城南中
3 11.59 渡辺 流空 (3) 佐野北中
4 11.62 小林 朱璃 (3) 足利山辺中
5 11.85 安斎 治輝 (3) 鹿沼東中
6 12.05 小林 優斗 (3) 南那須中
7 DQ 沼尾 真大 (3) 日光藤原中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島中
2 11.12 松本 涼 (3) 小山三中
3 11.24 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷中
4 11.31 大根田 翔 (3) 宇都宮鬼怒中
5 11.42 大山 舜人 (3) 真岡中
6 11.51 松木 悠真 (3) 宇都宮旭中
7 11.63 厚木 晴光 (3) 小山城南中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 小野 悠人 (2) 佐野高附中
2 24.43 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
3 24.78 飯嶋 那王 (2) 鹿沼東中
4 24.91 安済 大起 (2) さくら氏家中
5 25.23 鈴木 大空 (2) 真岡東中
6 26.15 源田 竜生 (2) 足利坂西中
7 DNS 滝口 悠映政 (2) 南那須中

男子2年 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮大附中
2 24.73 佐々木 瞬 (2) 小山城南中
3 24.75 鶴見 凛功斗 (2) 那須塩原黒磯北中
4 25.23 佐藤 莉央 (2) 大沢中
5 26.11 木村 怜嗣 (2) 鹿沼東中
6 26.74 箕輪 光流 (2) 足利坂西中
7 DNS 佐藤 聖優 (2) 久下田中

男子2年 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 内田 友葉 (2) 栃木西中
2 24.59 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津中
3 24.77 星野 蒼太 (2) 東那須野中
4 24.85 阿部 颯太 (2) 真岡西中
5 24.94 阪口 銀雅 (2) 佐野北中
6 25.76 岡田 優太 (2) 足利協和中
7 27.44 宮田 翔矢 (2) 足尾中
8 DNS 吉葉 倖太 (2) 南那須中

男子2年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西中
2 24.51 塚原 康太 (2) さくら氏家中
3 24.67 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島中
4 24.79 西田 知生 (2) 小山大谷中
5 25.15 本田 優芽 (2) 宇都宮陽東中
6 25.20 吉田 翔 (2) 鹿沼粟野中
7 26.61 福田 龍斗 (2) 日光今市中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西中
2 24.00 小野 悠人 (2) 佐野高附中
3 24.35 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
4 24.50 塚原 康太 (2) さくら氏家中
5 24.56 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津中
6 24.60 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮大附中
7 24.65 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 広田 大希 (3) 鹿沼西中
2 23.37 平岡 優真 (3) 宇都宮陽西中
3 23.60 西村 好誠 (3) 矢板中
4 23.72 伊藤 優真 (3) 小山城南中
5 23.91 大山 舜人 (3) 真岡中
6 23.98 工藤 真弥 (3) 大田原中
7 DNS 田代 颯星 (3) 日光藤原中

男子3年 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島中
2 22.48 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷中
3 23.88 山口 彩太 (3) 佐野北中
4 24.10 江守 駿人 (3) 芳賀中
5 24.24 安斎 治輝 (3) 鹿沼東中
6 24.42 小林 優斗 (3) 南那須中
7 25.91 石川 洸輝 (3) 足利山辺中
8 DNS 江田 凌太 (3) 落合中

男子3年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 松本 涼 (3) 小山三中
2 23.37 大根田 翔 (3) 宇都宮鬼怒中
3 24.19 影山 竣也 (3) 佐野田沼西中
4 24.92 荒井 晴斗 (3) 矢板片岡中
5 25.10 吉田 凱士 (3) 足利山辺中
6 DNS 角田 光規 (3) 南那須中
7 DNS 川又 大空 (3) 市貝中

男子3年 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 松嶋 伶弥 (3) 小山三中
2 23.52 渡辺 流空 (3) 佐野北中
3 23.88 永井 誠也 (3) 鹿沼北中
4 24.23 佐藤 優希 (3) さくら氏家中
5 24.96 早川 和明 (3) 豊岡中
6 25.19 佐藤 彪聖 (3) 那須塩原黒磯北中
7 26.38 石井 琉雅 (3) 足利協和中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷中
2 22.55 土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島中
3 22.68 松嶋 伶弥 (3) 小山三中
4 23.00 松本 涼 (3) 小山三中
5 23.00 広田 大希 (3) 鹿沼西中
6 23.08 大根田 翔 (3) 宇都宮鬼怒中
7 23.37 平岡 優真 (3) 宇都宮陽西中
8 23.55 渡辺 流空 (3) 佐野北中

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 犬飼 侑樹 (3) 下野国分寺中
2 54.45 中岡 慎大朗 (3) 宇都宮姿川中
3 54.70 讃岐 俊広 (3) 佐野南中
4 54.92 藤田 淳弥 (3) 那須塩原三島中
5 55.67 山口 幸栄 (3) 鹿沼東中
6 56.21 河内 叶夢 (3) 足利北中
7 DNS 角田 光規 (3) 南那須中

男子3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 山口 彩太 (3) 佐野北中
2 52.79 斎藤 蒼 (3) 小山三中
3 55.31 高田 錬 (3) 足利協和中
4 55.61 鈴木 響基 (3) 上三川明治中
5 56.11 米田 裕登 (3) 塩谷中
6 1:01.01 柳川 心太 (3) 日光今市中
7 DNS 糸井 太陽 (3) 茂木中

男子3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 山下 駿斗 (3) 小山城南中
2 54.42 渡辺 蓮生 (3) 鹿沼東中
3 55.54 鈴木 太晟 (3) 矢板片岡中
4 55.57 菊地 泰成 (3) 大田原中
5 59.14 見目 智優 (3) 大沢中
6 DNS 星 景虎 (3) 馬頭中
7 DNS 合群 亮哉 (3) 益子中

男子3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 ブルガ・アリエル (3) 佐野城東中
2 52.59 西村 好誠 (3) 矢板中
3 52.94 工藤 真弥 (3) 大田原中
4 55.21 永井 雅也 (3) 鹿沼北中
5 56.25 篠崎 太一 (3) 宇都宮一条中
6 DNS 森戸 雅也 (3) 市貝中
7 DNS 江田 凌太 (3) 落合中

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.37 ブルガ・アリエル (3) 佐野城東中
2 52.21 犬飼 侑樹 (3) 下野国分寺中
3 52.60 西村 好誠 (3) 矢板中
4 52.77 斎藤 蒼 (3) 小山三中
5 52.91 山口 彩太 (3) 佐野北中
6 53.57 工藤 真弥 (3) 大田原中
7 53.63 山下 駿斗 (3) 小山城南中
8 54.66 渡辺 蓮生 (3) 鹿沼東中

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.73 大森 悠生 (3) 宇都宮若松原中
2 2:00.78 佐々木 光平 (3) 宇都宮横川中
3 2:06.22 村上 尚希 (3) さくら氏家中
4 2:06.23 松下 司 (3) 小山間々田中
5 2:09.14 浅見 夏希 (3) 那須塩原三島中
6 2:11.47 上野 真翔 (3) 真岡中村中
7 2:16.58 林 裕也 (3) 佐野西中
8 2:25.56 芝山 隼大 (3) 足利北中
9 DNS 大橋 翼 (3) 烏山中
10 DNS 森沢 颯大 (3) 日光藤原中

男子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 葛西 公平 (3) 鹿沼粟野中
2 2:05.26 斎藤 大泰 (3) 鹿沼粟野中
3 2:06.95 岡田 楓真 (3) さくら氏家中
4 2:09.54 大津 真優 (3) 益子七井中
5 2:10.80 本江 拓海 (3) 小山城南中
6 2:11.12 河内 叶夢 (3) 足利北中
7 2:18.41 大出 龍空 (3) 佐野西中
8 DNS 石川 陽太 (3) 南那須中
9 DNS 佐久間 傑斗 (3) 那須塩原三島中
10 DNS 大竹 寛人 (3) 落合中

男子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 加藤 拓海 (3) 高根沢阿久津中
2 2:05.80 渡辺 力斗 (3) 鹿沼西中
3 2:05.87 小池 啓斗 (3) 下野国分寺中
4 2:06.71 山本 哲平 (3) 佐野城東中
5 2:10.06 中岡 慎大朗 (3) 宇都宮姿川中
6 2:11.59 猪野 竜平 (3) 白鴎足利中
7 2:12.63 神長 好誠 (3) 烏山中
8 2:13.50 大島 隆靖 (3) 那須塩原日新中
9 2:19.23 中西 将也 (3) 真岡中
10 2:19.88 高橋 玄 (3) 東原中

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.60 葛西 公平 (3) 鹿沼粟野中
2 2:01.97 加藤 拓海 (3) 高根沢阿久津中
3 2:02.05 佐々木 光平 (3) 宇都宮横川中
4 2:08.82 斎藤 大泰 (3) 鹿沼粟野中
5 2:08.96 小池 啓斗 (3) 下野国分寺中
6 2:10.90 村上 尚希 (3) さくら氏家中
7 2:11.51 大森 悠生 (3) 宇都宮若松原中
8 2:14.74 渡辺 力斗 (3) 鹿沼西中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.25 益子 裕雅 (1) 那須塩原三島中
2 4:36.24 亀山 翔成 (1) 足利北中
3 4:40.06 渡辺 愛叶 (1) 山前中
4 4:40.78 佐藤 広能 (1) 宇都宮陽南中
5 4:41.40 宮川 秀成 (1) 宇都宮若松原中
6 4:42.19 高野 航希 (1) 小山三中
7 4:43.54 宮本 錬 (1) さくら氏家中
8 4:44.37 阿部 寿希也 (1) 佐野城東中
9 4:45.14 礒 一史 (1) 真岡中村中
10 4:45.20 沢田 聡太 (1) 佐野城東中
11 4:48.46 国井 飛慎 (1) 那須塩原日新中
12 4:53.72 国井 楓慎 (1) 那須塩原日新中
13 4:57.29 池田 開周 (1) 小山城南中
14 DNF 海老原 智陽 (1) 下野国分寺中
15 DNS 堀口 優人 (1) 落合中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.20 小林 圭吾 (1) 市貝中
2 4:48.96 江原 主真 (1) 佐野南中
3 4:49.01 原 慎太郎 (1) 落合中
4 4:49.11 木内 大地 (1) 宇都宮若松原中
5 4:52.66 佐藤 達平 (1) 東原中
6 4:53.30 吉田 和輝 (1) 矢板中
7 4:59.52 渡辺 栄翔 (1) 矢板中
8 5:04.49 阿部 湊太 (1) 鹿沼北犬飼中
9 5:04.83 長谷川 拓生 (1) 愛宕台中
10 5:05.17 武田 陸斗 (1) 鹿沼粟野中
11 5:11.42 鈴木 悠人 (1) 馬頭中
12 5:13.38 土田 日葵 (1) 鹿沼東中
13 5:22.13 熊沢 朔 (1) 足利山辺中
14 DNS 滝 歩夢 (1) 南那須中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.46 早乙女 良真 (2) 鹿沼東中
2 4:20.09 山口 彰太 (2) 足利二中
3 4:22.96 長岡 蓮人 (2) 益子中
4 4:27.01 木村 蒼希 (2) 下野石橋中
5 4:28.37 伊藤 尊晴 (2) 小山大谷中
6 4:29.97 栗原 周平 (2) 真岡中
7 4:31.22 宇梶 慶太 (2) 宇都宮横川中
8 4:31.32 山崎 一吹 (2) 宇都宮若松原中
9 4:32.05 山口 聡太 (2) 足利二中
10 4:33.22 河原 蒼 (2) 烏山中
11 4:36.02 渡辺 光毅 (2) 宇都宮清原中
12 4:41.78 佐藤 新介 (2) 高根沢阿久津中
13 4:42.91 斎藤 翔太 (2) さくら氏家中
14 4:47.11 阿久津 撞樹 (2) 鹿沼東中
15 4:47.88 奥沢 敦士 (2) 小山三中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.12 上野 夢翔 (2) 真岡大内中
2 4:31.16 兵藤 颯太 (2) 田沼東中
3 4:31.85 山口 拓夢 (2) 大沢中
4 4:33.20 藤田 翔大 (2) 那須塩原三島中
5 4:34.87 松本 一心 (2) 鹿沼東中
6 4:40.18 岩城 考雲 (2) 大田原中
7 4:41.72 横山 慶太朗 (2) 那須塩原黒磯北中
8 4:43.13 高石 拓海 (2) 高根沢阿久津中
9 4:45.59 荒井 雅人 (2) 佐野城東中
10 4:47.23 松島 将吾 (2) 田沼東中
11 4:52.47 沼尾 健太郎 (2) 日光今市中
12 4:53.21 大滝 涼 (2) 日光今市中
13 5:02.80 鈴木 望生 (2) 馬頭中
14 DNS 関根 耕太郎 (2) 足利坂西中
15 DNS 湯家谷 怜央 (2) 南那須中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.02 滝沢 愛弥 (3) 日光藤原中
2 4:07.27 大森 悠生 (3) 宇都宮若松原中
3 4:07.95 加藤 拓海 (3) 高根沢阿久津中
4 4:11.77 関口 功太郎 (3) 野木中
5 4:13.28 山本 哲平 (3) 佐野城東中
6 4:13.82 上沢 一央 (3) 鹿沼東中
7 4:15.55 根岸 悠斗 (3) 高根沢阿久津中
8 4:16.17 永島 陽介 (3) 真岡東中
9 4:28.34 佐々木 光平 (3) 宇都宮横川中
10 4:36.81 室井 大貴 (3) 那須塩原厚崎中
11 4:38.41 本江 拓海 (3) 小山城南中
12 4:44.38 佐久間 傑斗 (3) 那須塩原三島中
13 DNS 手塚 太一 (3) さくら氏家中
14 DNS 木村 駿斗 (3) 市貝中
15 DNS 若林 開登 (3) 真岡大内中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.97 渡辺 彩斗 (3) 大沢中
2 4:21.22 宮下 歩樹 (3) 那須塩原三島中
3 4:23.17 福田 陸人 (3) 小山大谷中
4 4:23.74 大芦 凛太朗 (3) 佐野南中
5 4:32.14 古橋 昂大 (3) 佐野赤見中
6 4:32.77 仁木 助 (3) 足利北中
7 4:36.32 高山 陽紀 (3) 宇都宮雀宮中
8 4:37.29 長 光太 (3) 足利北中
9 4:38.87 神長 好誠 (3) 烏山中
10 4:44.19 若林 陵太 (3) 鹿沼東中
11 4:49.05 猪野 竜平 (3) 白鴎足利中
12 5:02.47 黒川 聡太 (3) 鹿沼北中
13 DNS 大橋 翼 (3) 烏山中
14 DNS 柏崎 陽 (3) 日光藤原中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.03 山口 彰太 (2) 足利二中
2 9:21.76 早乙女 良真 (2) 鹿沼東中
3 9:21.90 渡辺 光毅 (2) 宇都宮清原中
4 9:24.55 伊藤 尊晴 (2) 小山大谷中
5 9:25.79 木村 蒼希 (2) 下野石橋中
6 9:26.47 長岡 蓮人 (2) 益子中
7 9:29.79 藤田 翔大 (2) 那須塩原三島中
8 9:38.54 山崎 一吹 (2) 宇都宮若松原中
9 9:39.30 栗原 周平 (2) 真岡中
10 9:46.32 増子 陽季 (2) 那須塩原厚崎中
11 9:50.01 河原 蒼 (2) 烏山中
12 9:52.76 宇梶 慶太 (2) 宇都宮横川中
13 9:53.26 兵藤 颯太 (2) 田沼東中
14 9:53.67 行平 向来 (2) 栃木東陽中
15 9:55.54 山口 拓夢 (2) 大沢中
16 10:02.65 佐藤 新介 (2) 高根沢阿久津中
17 10:04.64 薄根 大河 (2) 市貝中
18 10:06.76 渡辺 寛人 (2) 日光今市中
19 10:11.05 高石 拓海 (2) 高根沢阿久津中
20 10:16.66 荒井 雅人 (2) 佐野城東中
21 10:17.19 駒場 真宏 (2) 鹿沼東中
22 10:34.78 斎藤 翔太 (2) さくら氏家中
23 10:48.97 川村 心優 (2) 佐野西中
24 10:51.45 沼尾 健太郎 (2) 日光今市中
25 DNS 高田 東生馬 (2) 鹿沼粟野中
26 DNS 岩城 考雲 (2) 大田原中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.57 滝沢 愛弥 (3) 日光藤原中
2 9:17.00 東泉 大河 (3) 那須塩原三島中
3 9:18.19 上沢 一央 (3) 鹿沼東中
4 9:25.28 関口 功太郎 (3) 野木中
5 9:33.07 竹下 利盛 (3) 小山三中
6 9:33.74 青木 孝太 (3) 宇都宮姿川中
7 9:36.12 室井 大貴 (3) 那須塩原厚崎中
8 9:37.29 渡辺 彩斗 (3) 大沢中
9 9:39.51 関 天夢 (3) 益子中
10 9:40.46 関本 敬太 (3) 芳賀中
11 9:43.07 伊藤 優 (3) さくら氏家中
12 9:46.18 小林 凌真 (3) 那須塩原三島中
13 9:47.04 大芦 凛太朗 (3) 佐野南中
14 9:50.72 山田 陸斗 (3) 佐野北中
15 9:54.93 久野 彩翔 (3) 宇都宮陽東中
16 9:59.37 青木 悠真 (3) 栃木南中
17 10:06.63 仁木 助 (3) 足利北中
18 10:10.91 渡辺 聡 (3) 矢板中
19 10:15.21 亀井 大生 (3) 宇都宮大附中
20 10:20.99 若林 陵太 (3) 鹿沼東中
21 10:27.15 古橋 昂大 (3) 佐野赤見中
22 10:48.88 大川 修蔵 (3) 鹿沼西中
23 11:03.29 柏崎 陽 (3) 日光藤原中
24 11:14.96 中島 歩夢 (3) 足利北中
25 11:21.20 井上 遥斗 (3) 愛宕台中
26 DNS 手塚 太一 (3) さくら氏家中
27 DNS 木村 駿斗 (3) 市貝中

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 秋田 大翔 (2) 宇都宮若松原中
2 17.81 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島中
3 17.89 宮崎 知裕 (2) 佐野西中
4 18.44 神山 羅羽 (2) 大沢中
5 18.68 丸山 大善 (2) 小山中
6 19.32 金井 晃希 (2) 鹿沼東中
7 19.36 菊地 暁斗 (2) 高根沢阿久津中
8 DQ 大山 慧人 (2) 真岡中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 尾花 陸斗 (2) 佐野南中
2 17.64 岩渕 楓太 (2) 田野中
3 17.65 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
4 17.82 高橋 伊沙樹 (2) 益子中
5 18.90 樋口 尊 (2) さくら氏家中
6 18.93 山根 祥碁 (2) 栃木東陽中
7 19.12 渡辺 友翔 (2) 鹿沼北押原中
8 19.19 福田 勇翔 (2) 大沢中

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 星 竜磨 (2) さくら氏家中
2 17.32 石川 蒼 (2) 鹿沼西中
3 17.37 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
4 18.38 増渕 颯真 (2) 小山間々田中
5 18.45 宇梶 拓真 (2) 佐野北中
6 19.08 郡司 匠 (2) 湯津上中
7 19.96 別府 大空 (2) 那須塩原西那須野中
8 21.06 湯沢 大翔 (2) 日光東中

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 秋田 大翔 (2) 宇都宮若松原中
2 16.35 星 竜磨 (2) さくら氏家中
3 17.01 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島中
4 17.03 尾花 陸斗 (2) 佐野南中
5 17.16 石川 蒼 (2) 鹿沼西中
6 17.21 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
7 17.51 岩渕 楓太 (2) 田野中
8 17.57 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中

男子3年 110mH(0.914m) 予選

男子3年 110mH(0.914m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
2 15.33 小林 建太 (3) 大田原中
3 17.58 二瓶 豪 (3) 久下田中
4 17.59 樋山 颯太 (3) さくら氏家中
5 18.57 磯野 心 (3) 馬頭中
6 19.12 菊地 頌大 (3) 日光今市中

男子3年 110mH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 永井 誠也 (3) 鹿沼北中
2 15.29 片柳 創 (3) 栃木南中
3 16.35 小菅 剛志 (3) さくら氏家中
4 17.27 前田 龍生 (3) 那須塩原三島中
5 19.17 金井 春樹 (3) 佐野北中
6 20.33 石井 琉雅 (3) 足利協和中
7 DNS 原 翔倭 (3) 市貝中

男子3年 110mH(0.914m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 伊藤 優真 (3) 小山城南中
2 15.70 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中
3 15.97 加藤 大樹 (3) 大沢中
4 16.72 落合 悠真 (3) 佐野南中
5 18.74 相川 直澄 (3) 鹿沼北押原中
6 DNS 菊地 泰成 (3) 大田原中

男子3年 110mH(0.914m) 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 中里 碧翔 (3) 小山大谷中
2 15.59 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
3 15.91 落合 祥梧 (3) 鹿沼東中
4 16.67 永嶋 心人 (3) 真岡中村中
5 17.01 続田 颯 (3) 矢板中
6 17.74 篠原 光佑 (3) 大沢中
7 21.82 坂本 篤哉 (3) 佐野北中

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 中里 碧翔 (3) 小山大谷中
2 14.94 伊藤 優真 (3) 小山城南中
3 15.00 永井 誠也 (3) 鹿沼北中
4 15.25 小林 建太 (3) 大田原中
5 15.27 片柳 創 (3) 栃木南中
6 15.28 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
7 15.48 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
8 15.55 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 馬頭中 馬頭中
2 51.19 鹿沼粟野中 鹿沼粟野中
3 51.77 大沢中 大沢中
4 52.25 鹿沼東中 鹿沼東中
5 52.36 那珂川小川中 那珂川小川中
6 52.70 足利山辺中 足利山辺中

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 真岡中村中 真岡中村中
2 50.96 小山三中 小山三中
3 51.41 那須中央中 那須中央中
4 51.95 佐野城東中 佐野城東中
5 52.00 芳賀中 芳賀中
6 52.93 足利坂西中 足利坂西中
7 53.85 佐野田沼西中 佐野田沼西中

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 小山城南中 小山城南中
2 48.92 日光今市中 日光今市中
3 49.17 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北中
4 49.56 宇都宮大附中 宇都宮大附中
5 50.31 宇都宮清原中 宇都宮清原中
6 50.33 高根沢阿久津中 高根沢阿久津中
7 50.83 さくら氏家中 さくら氏家中

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 久下田中 久下田中
2 49.52 足利西中 足利西中
3 49.99 大沢中 大沢中
4 50.06 足利坂西中 足利坂西中
5 51.64 鹿沼北押原中 鹿沼北押原中
6 DQ 日光今市中 日光今市中

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 小山城南中 小山城南中
2 48.36 小山三中 小山三中
3 48.97 鹿沼北中 鹿沼北中
4 49.10 高根沢阿久津中 高根沢阿久津中
5 49.54 大田原中 大田原中
6 DNS 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北中

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 さくら氏家中 さくら氏家中
2 46.72 宇都宮大附中 宇都宮大附中
3 47.17 佐野南中 佐野南中
4 47.28 佐野北中 佐野北中
5 47.67 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原中
6 48.49 真岡東中 真岡東中

男子3年 4×100mR タイムレース

男子3年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 鹿沼北押原中 鹿沼北押原中
2 47.26 日光藤原中 日光藤原中
3 47.74 足利山辺中 足利山辺中
4 48.42 日光今市中 日光今市中
5 DNS 南那須中 南那須中

男子3年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 宇都宮旭中 宇都宮旭中
2 45.80 矢板片岡中 矢板片岡中
3 45.82 佐野城東中 佐野城東中
4 45.86 佐野北中 佐野北中
5 46.34 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原中
6 46.69 大田原中 大田原中

男子3年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 小山三中 小山三中
2 44.80 さくら氏家中 さくら氏家中
3 44.89 那須塩原三島中 那須塩原三島中
4 45.17 小山城南中 小山城南中
5 45.34 鹿沼西中 鹿沼西中
6 45.62 真岡中 真岡中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 桜井 アノン (1) 那須塩原黒磯北中
2 1.50 老松 煌恭 (1) 宇都宮一条中
3 1.50 手塚 大輝 (1) 宇都宮陽南中
4 1.50 弓田 直樹 (1) 宇都宮陽南中
5 1.50 飯村 海音 (1) 矢板片岡中
6 1.45 高田 遥向 (1) 佐野南中
7 1.45 小松 歩武 (1) 馬頭中
8 1.40 瀬間 陽太 (1) 足利山辺中
8 1.40 漆原 尊琉 (1) 矢板片岡中
8 1.40 千葉 涼太郎 (1) 那須中
8 1.40 人見 圭紀 (1) 芳賀中
8 1.40 羽田 ディエゴ (1) 栃木南中
8 1.40 佐藤 煌鷹 (1) 那須塩原黒磯北中
14 1.40 上吉原 将能 (1) 日光今市中
14 1.40 篠崎 景琥 (1) 真岡中村中
16 1.40 高橋 虎ノ介 (1) 大沢中
17 1.35 照山 海斗 (1) 馬頭中
18 1.35 福田 鋭龍 (1) 小山城南中
NM 鯉沼 大和 (1) 鹿沼西中
NM 白川 康登 (1) 小山中
NM 坪子 伊吹 (1) 鹿沼東中
NM 本島 資悠 (1) 鹿沼東中
NM 飯塚 遥人 (1) 佐野高附中
NM 薄根 翔夢 (1) 真岡西中
NM 増渕 颯 (1) 高根沢阿久津中
DNS 福田 多佑 (1) 日光東中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 尾花 陸斗 (2) 佐野南中
2 1.70 阿久津 撞樹 (2) 鹿沼東中
3 1.65 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中
4 1.60 関口 颯太 (2) 栃木南中
4 1.60 竹田 琳架 (2) 真岡中
6 1.55 大前 結人 (2) 宇都宮姿川中
6 1.55 鈴木 琉正 (2) 宇都宮陽南中
8 1.55 管野 尊斗 (2) 小山三中
8 1.55 吉田 龍生 (2) 矢板片岡中
8 1.55 笠井 愛珠 (2) 大田原中
11 1.55 桜井 陽仁 (2) 鹿沼西中
12 1.55 上野 豊季 (2) 真岡西中
12 1.55 山内 海龍 (2) 矢板中
14 1.55 穴山 敦士 (2) 大田原中
15 1.50 重立 悠介 (2) 真岡東中
15 1.50 片柳 和輝 (2) 栃木南中
17 1.50 渡辺 雅博 (2) 那須塩原三島中
17 1.50 木村 勇翔 (2) 足利北中
17 1.50 鈴木 颯太 (2) さくら氏家中
NM 前田 裕哉 (2) 大沢中
NM 福田 勇翔 (2) 大沢中
NM 遠藤 力斗 (2) 鹿沼北中
DNS 河元 蓮音 (2) 南那須中
DNS 松村 亮大 (2) 落合中
DNS 栗原 凪琉 (2) 足利坂西中
DNS 吉田 健太郎 (2) 足利山辺中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 阿見 凛人 (3) 那須塩原西那須野中
2 1.80 渡辺 大弥 (3) 鹿沼北中
3 1.80 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
3 1.80 永嶋 心人 (3) 真岡中村中
5 1.80 高田 遼雅 (3) 宇都宮豊郷中
6 1.75 川久保 翼 (3) 栃木東陽中
7 1.75 細川 未空翔 (3) 鹿沼北中
8 1.75 金井 祐寛 (3) 鹿沼東中
9 1.70 加藤 大樹 (3) 大沢中
10 1.70 五味田 駿平 (3) さくら氏家中
11 1.70 佐藤 崇考 (3) 那須塩原三島中
12 1.65 野中 颯介 (3) 小山三中
13 1.65 岡 鷹之介 (3) 佐野西中
14 1.60 穴山 浩大 (3) 那珂川小川中
14 1.60 大島 和航 (3) 塩谷中
14 1.60 樫木 崚二 (3) 真岡西中
17 1.60 東野 修平 (3) 小山三中
18 1.55 佐藤 優之助 (3) 那珂川小川中
18 1.55 上野 航太郎 (3) さくら氏家中
18 1.55 矢吹 玲紀 (3) 那須塩原三島中
21 1.55 篠崎 悠雅 (3) 真岡中村中
22 1.55 尾花 佳典 (3) 佐野高附中
NM 寺田 隼 (3) 佐野赤見中
DNS 柿沼 大蔵 (3) 日光東中
DNS 小川 遥希 (3) 宇都宮陽南中

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 大倉 裕士 (2) 那須塩原西那須野中
2 2.70 大野 巧真 (2) 那須塩原三島中
DNS 永野 空雅 (2) 市貝中
DNS 横田 銀牙 (2) 市貝中

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 小笠原 涼介 (3) 上三川中
2 3.60 佐藤 崇考 (3) 那須塩原三島中
3 3.30 市川 颯之 (3) 那須中央中
3 3.30 岡泉 樹 (3) 小山城南中
5 3.10 渡辺 智博 (3) 那須塩原三島中
6 3.00 木村 圭汰 (3) 上三川中
7 2.70 木村 琉暉 (3) 下野国分寺中
8 2.70 堀田 陽月 (3) 真岡西中
9 2.50 慶野 陽彦 (3) 小山城南中
DNS 岩城 拓巳 (3) 市貝中
DNS 阿部 倖哉 (3) 市貝中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +1.2 斎藤 大豊 (1) 那須塩原黒磯北中
2 5.23 +1.3 梶谷 皇光斗 (1) 山前中
3 5.17 +2.7 野辺 優斗 (1) 小山間々田中
4 5.16 +1.9 石川 京史 (1) 日光今市中
5 5.09 +0.4 川田 健斗 (1) 宇都宮横川中
6 5.00 +1.8 庄司 大海 (1) 大沢中
7 4.96 +1.8 妹尾 鉄生 (1) 宇都宮陽南中
8 4.93 +0.6 村井 壱瑳 (1) 山前中
9 4.92 +1.5 老松 煌恭 (1) 宇都宮一条中
10 4.91 +0.0 吉田 蕗生 (1) 鹿沼粟野中
11 4.87 +1.6 海老原 巧 (1) 栃木南中
12 4.85 +0.1 高野 獅琉 (1) 小山城南中
13 4.77 +0.0 斎藤 颯 (1) 那須中央中
14 4.70 +1.2 渡辺 慎吾 (1) 佐野城東中
15 4.67 +0.5 小泉 槙之介 (1) 馬頭中
16 4.66 +1.5 石岡 悠雅 (1) 鹿沼北犬飼中
17 4.62 +1.1 市川 日翔 (1) 南那須中
18 4.60 +1.2 亀井 陽生 (1) 足利坂西中
19 4.58 +0.4 木村 勇 (1) 鹿沼東中
20 4.56 +0.7 影山 空大 (1) 佐野北中
21 4.53 +1.2 伊藤 烈 (1) 佐野高附中
22 4.53 +1.3 為川 克 (1) 日光藤原中
23 4.51 +1.7 小杉 拓 (1) 益子七井中
24 4.48 +0.6 大波 蒼空 (1) 親園中
25 4.46 +1.0 平井 楓馬 (1) 矢板片岡中
26 4.45 +0.7 森山 結斗 (1) 矢板中
27 3.87 +1.4 根本 陽斗 (1) 足利西中
28 3.33 +0.2 畑中 空 (1) 足利山辺中
NM 星 頼夢 (1) さくら氏家中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +0.0 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附中
2 5.98 +1.0 木村 駆 (2) 那須中
3 5.69 +3.8 飯嶋 那王 (2) 鹿沼東中
4 5.64 +1.6 高橋 蓮 (2) 鹿沼東中
5 5.62 +1.0 大前 結人 (2) 宇都宮姿川中
6 5.61 +1.9 後藤 夢真 (2) 日光東中
7 5.54 +0.4 大山 慧人 (2) 真岡中
8 5.50 +1.1 高橋 伊沙樹 (2) 益子中
9 5.43 +1.3 船越 虎太郎 (2) 小山三中
10 5.42 +1.1 川勾 涼平 (2) 烏山中
11 5.35 +1.9 石川 蒼 (2) 鹿沼西中
12 5.35 -0.3 村田 己歩 (2) 宇都宮陽東中
13 5.28 +1.7 藤倉 虎太郎 (2) 小山三中
14 5.25 +1.3 坂本 怜輝 (2) 久下田中
15 5.24 +1.5 斎藤 雄大 (2) 矢板片岡中
16 5.20 -0.1 海地 優斗 (2) 大沢中
17 5.18 -0.8 小川 頼哉 (2) さくら氏家中
18 5.17 +1.2 佐藤 安漣 (2) 矢板片岡中
19 5.16 -0.3 大久保 誠哉 (2) 足利西中
20 5.09 +1.9 成田 敬祐 (2) 小山桑中
21 5.08 +0.0 木村 勇翔 (2) 足利北中
22 5.03 +1.6 滝口 凌馬 (2) 佐野城東中
23 4.98 +0.5 小堀 佑光 (2) 佐野高附中
24 4.98 +1.1 福田 涼馬 (2) 日光藤原中
25 4.88 -0.2 高梨 駿斗 (2) 足利山辺中
26 4.87 -0.1 手島 るい (2) 佐野南中
27 4.76 +0.0 笠井 愛珠 (2) 大田原中
28 4.44 +0.8 別府 大空 (2) 那須塩原西那須野中
29 4.43 +1.6 笹沼 広大 (2) 馬頭中
30 4.06 +0.9 市川 龍之介 (2) 馬頭中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +1.0 松木 悠真 (3) 宇都宮旭中
2 6.34 +0.0 高津戸 堅太 (3) さくら氏家中
3 6.06 +1.4 若目田 茅都 (3) 宇都宮陽東中
4 6.03 +1.5 藤平 隼人 (3) 栃木西中
5 6.02 -0.5 金井 祐寛 (3) 鹿沼東中
6 6.02 +0.0 永井 雅也 (3) 鹿沼北中
7 6.01 +1.0 大川 喬聖 (3) 佐野西中
8 5.96 +1.4 江守 駿人 (3) 芳賀中
9 5.94 +1.4 大久保 真聖 (3) 那須塩原三島中
10 5.91 +1.5 安藤 悠 (3) 那須塩原黒磯北中
11 5.87 +1.0 川田 賢佑 (3) 壬生南犬飼中
12 5.77 +0.9 沼野 真大 (3) 矢板片岡中
13 5.75 +1.7 吉沢 佑仁 (3) 鹿沼東中
14 5.67 +0.0 山中 晴貴 (3) 栃木西中
15 5.65 +1.2 長谷川 爽良 (3) 佐野高附中
16 5.53 +1.8 金沢 凛道 (3) 作新学院中
17 5.47 +1.7 安西 琉斗 (3) 日光今市中
18 5.38 +0.8 鈴木 麗 (3) 足尾中
19 5.30 +1.6 関谷 優希 (3) 高根沢阿久津中
20 5.20 +2.6 粕田 夏希 (3) 真岡中
21 5.19 +0.0 寺田 隼 (3) 佐野赤見中
22 5.14 +0.8 久保田 匠真 (3) 市貝中
23 5.13 -0.2 佐藤 亘 (3) 那須塩原三島中
24 5.12 +0.2 森沢 颯大 (3) 日光藤原中
25 5.10 +0.4 田中 侑斗 (3) 足利西中
DNS 五味渕 翔空 (3) 南那須中
DNS 星 景虎 (3) 馬頭中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.85 沼尾 空 (2) 宇都宮一条中
2 10.27 市川 緋輝 (2) 宇都宮清原中
3 9.85 今成 大地 (2) 宇都宮横川中
4 9.57 早乙女 大海 (2) 小山二中
5 9.56 佐藤 皇矢 (2) 高根沢阿久津中
6 9.43 西海 貴斗 (2) 黒羽中
7 9.37 岡田 隼人 (2) 小山桑中
8 9.06 田中 ドンディ (2) 真岡中
9 8.97 新井 正樹 (2) 鹿沼北押原中
10 8.96 霜鳥 隼 (2) 鹿沼北中
11 8.70 秋山 伸也 (2) 佐野城東中
12 8.69 永沢 良太 (2) 佐野北中
13 8.58 本沢 祐太 (2) 那須塩原三島中
14 8.48 宮田 翔矢 (2) 足尾中
15 8.36 野崎 弘亮 (2) 湯津上中
16 8.18 青木 佳祐 (2) 烏山中
17 8.08 類家 崇佳 (2) 小山大谷中
18 7.90 鈴木 涼太 (2) 泉中
19 7.72 手塚 桜輝 (2) 泉中
20 7.45 岡崎 琉音 (2) 大沢中
21 7.33 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北中
22 7.28 黒子 隼太郎 (2) 益子中
23 7.14 大川 朝暉 (2) 足利協和中
24 4.88 上岡 優樹 (2) 佐野北中
DNS 鈴木 翔伍 (2) 足利坂西中
DNS 神山 陽翔 (2) 落合中
DNS 高島 ネオ (2) 真岡西中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.48 石川 ジン (3) 宇都宮姿川中
2 13.40 関山 洸哉 (3) 小山城南中
3 13.00 中郷 成生 (3) 矢板片岡中
4 12.12 梅山 純音 (3) 小山城南中
5 11.47 橋本 拓真 (3) 鹿沼西中
6 11.23 小池 楓 (3) 三依中
7 11.00 風晴 裕 (3) 小山城南中
8 10.84 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
9 10.76 金田 大地 (3) 矢板片岡中
10 10.68 伊藤 颯真 (3) 佐野城東中
11 10.66 飯村 琉叶 (3) 矢板片岡中
12 10.64 高見沢 怜 (3) 宇都宮旭中
13 9.41 黒田 智矢 (3) 鹿沼西中
14 9.37 小野 一哉 (3) 佐野赤見中
15 9.31 宇和野 睦 (3) 鹿沼西中
16 9.19 米竹 玲音 (3) 那須塩原厚崎中
17 9.03 小池 彪斗 (3) 真岡西中
18 8.59 松本 海音 (3) 大田原中
19 8.19 高橋 優希 (3) 那須塩原箒根中
20 8.13 大森 翔太 (3) 馬頭中
21 8.08 後藤 辰也 (3) 佐野北中
DNS 柏崎 翼 (3) 足利山辺中
DNS 執行 流星 (3) 足利山辺中
DNS 加藤 染 (3) 落合中
DNS 大塚 壮次郎 (3) 益子中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
2 16.03 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東中
3 16.23 伊藤 りおん (3) 鹿沼西中
4 16.78 渡辺 健翔 (3) 宇都宮泉が丘中
5 17.59 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
6 17.74 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
7 21.04 佐藤 崇守 (2) さくら氏家中

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
2 16.81 佐藤 稜真 (3) 宇都宮一条中
3 17.05 落合 悠真 (3) 佐野南中
4 17.45 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
5 17.97 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川中
6 20.58 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中

男子共通 四種110mH(0.914m) 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中
2 16.14 野口 俊太郎 (3) 宇都宮陽北中
3 17.31 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
4 18.23 菊地 泰成 (3) 大田原中
5 18.31 上野 真悟 (3) 小山間々田中
6 18.93 臼井 翼 (3) 宇都宮陽南中
7 19.29 讃岐 俊広 (3) 佐野南中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 伊藤 りおん (3) 鹿沼西中
2 11.63 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
3 11.39 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
4 10.50 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
5 10.40 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
6 10.38 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川中
7 10.14 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東中
8 9.92 上野 真悟 (3) 小山間々田中
9 9.81 佐藤 稜真 (3) 宇都宮一条中
10 9.69 渡辺 健翔 (3) 宇都宮泉が丘中
11 9.61 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
12 9.56 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中
13 9.35 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
14 9.15 落合 悠真 (3) 佐野南中
15 8.91 野口 俊太郎 (3) 宇都宮陽北中
16 8.07 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中
17 8.05 臼井 翼 (3) 宇都宮陽南中
18 7.64 菊地 泰成 (3) 大田原中
19 6.59 讃岐 俊広 (3) 佐野南中
20 6.18 佐藤 崇守 (2) さくら氏家中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.83 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
2 1.68 伊藤 りおん (3) 鹿沼西中
3 1.65 臼井 翼 (3) 宇都宮陽南中
3 1.65 落合 悠真 (3) 佐野南中
5 1.60 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中
5 1.60 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
5 1.60 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
8 1.55 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東中
8 1.55 上野 真悟 (3) 小山間々田中
8 1.55 佐藤 稜真 (3) 宇都宮一条中
11 1.50 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中
11 1.50 渡辺 健翔 (3) 宇都宮泉が丘中
11 1.50 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川中
11 1.50 讃岐 俊広 (3) 佐野南中
15 1.45 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
15 1.45 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
15 1.45 菊地 泰成 (3) 大田原中
15 1.45 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
15 1.45 野口 俊太郎 (3) 宇都宮陽北中
20 1.40 佐藤 崇守 (2) さくら氏家中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 菊地 泰成 (3) 大田原中
2 54.79 讃岐 俊広 (3) 佐野南中
3 59.46 上野 真悟 (3) 小山間々田中
4 1:0.88 臼井 翼 (3) 宇都宮陽南中
5 1:1.17 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中
6 1:1.59 佐藤 崇守 (2) さくら氏家中

男子共通 四種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
2 55.30 野口 俊太郎 (3) 宇都宮陽北中
3 56.69 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
4 57.28 渡辺 健翔 (3) 宇都宮泉が丘中
5 57.50 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
6 59.44 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川中

男子共通 四種400m3組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
2 56.09 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
3 56.27 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
4 56.69 佐藤 稜真 (3) 宇都宮一条中
5 57.22 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東中
6 58.10 伊藤 りおん (3) 鹿沼西中
7 1:0.11 落合 悠真 (3) 佐野南中
8 1:2.14 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2613 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原中
2 2342 伊藤 りおん (3) 鹿沼西中
3 2162 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東中
4 2102 田高 優太 (3) 宇都宮陽東中
5 2100 鈴木 空 (2) 宇都宮横川中
6 2077 佐藤 稜真 (3) 宇都宮一条中
7 2076 野口 俊太郎 (3) 宇都宮陽北中
8 2047 前田 幹太 (3) 宇都宮陽北中
9 2025 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川中
10 2013 渡辺 健翔 (3) 宇都宮泉が丘中
11 2011 芝田 正義 (2) 宇都宮横川中
12 1967 落合 悠真 (3) 佐野南中
13 1951 大山 幹生 (3) 宇都宮旭中
14 1856 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川中
15 1834 上野 真悟 (3) 小山間々田中
16 1813 菊地 泰成 (3) 大田原中
17 1696 臼井 翼 (3) 宇都宮陽南中
18 1686 讃岐 俊広 (3) 佐野南中
19 1513 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南中
20 1209 佐藤 崇守 (2) さくら氏家中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 飯野 梨央奈 (1) 日光今市中
2 13.83 後藤 結香 (1) 小山桑中
3 14.06 新島 愛衣紗 (1) 佐野南中
4 14.16 刀祢田 藍 (1) 益子中
5 14.19 益子 綾菜 (1) 東那須野中
6 14.42 手島 こゆき (1) 足利山辺中
7 14.83 渡辺 紫乃 (1) 鹿沼西中
8 14.88 浅野 湖々美 (1) 馬頭中

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 二宮 音彩 (1) 栃木西中
2 13.70 山崎 燕 (1) 宇都宮横川中
3 13.95 佐藤 愛夢 (1) 那須中央中
4 14.12 石山 陽菜 (1) 佐野田沼西中
5 14.20 朝日 凛 (1) 大沢中
6 14.31 森岡 美結 (1) 足利西中
7 14.62 大久保 亜美 (1) さくら氏家中
8 DNS 室井 千乃 (1) 那珂川小川中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 長島 結衣 (1) 真岡中
2 13.61 星 うらら (1) 馬頭中
3 14.05 増田 朱華 (1) 宇都宮豊郷中
4 14.21 福田 侑加 (1) 矢板中
5 14.30 佐藤 由梨 (1) 鹿沼東中
6 14.58 田野井 琴美 (1) 大沢中
7 14.62 星野 真菜 (1) 東那須野中

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 畠中 梨好 (1) 小山中
2 13.76 墨谷 杏奈 (1) 宇都宮一条中
3 13.89 坂本 澪 (1) 田沼東中
4 13.96 岩崎 志依 (1) 益子七井中
5 14.31 羽田 結愛 (1) 毛野中
6 14.33 鈴木 七未 (1) 鹿沼粟野中
7 14.37 磯藤 咲希 (1) さくら氏家中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 飯野 梨央奈 (1) 日光今市中
2 12.96 二宮 音彩 (1) 栃木西中
3 13.32 長島 結衣 (1) 真岡中
4 13.38 星 うらら (1) 馬頭中
5 13.40 畠中 梨好 (1) 小山中
6 13.60 山崎 燕 (1) 宇都宮横川中
7 13.70 後藤 結香 (1) 小山桑中
8 13.78 墨谷 杏奈 (1) 宇都宮一条中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 米田 凛音 (2) 真岡中村中
2 12.88 新井 菜々子 (2) 小山間々田中
3 13.33 岡田 真尋 (2) 佐野南中
4 13.36 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津中
5 13.64 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東中
6 14.15 牛山 妃菜 (2) 足利坂西中
7 14.22 金子 樹 (2) 那須塩原日新中
8 14.42 佐藤 菜奈子 (2) 馬頭中

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南中
2 12.94 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北中
3 13.42 川村 彩也 (2) 馬頭中
4 13.53 風間 あき子 (2) 佐野北中
5 13.70 大高 凛果 (2) 矢板中
6 13.90 岡ノ谷 遥夏 (2) 足利協和中
7 14.20 長原 叶和 (2) 日光東中

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 福田 蒼依 (2) 矢板中
2 13.04 黒川 心羽 (2) 栃木西中
3 13.19 大井 さくら (2) 鹿沼東中
4 13.52 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮陽東中
5 13.64 石井 沙奈 (2) 大田原中
6 14.03 阿久津 里羽 (2) 日光今市中
7 DNS 早瀬 奏羽 (2) 真岡中

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 五月女 光 (2) 鹿沼東中
2 12.99 黒須 珠晴 (2) 小山中
3 13.56 古口 璃乙 (2) 宇都宮旭中
4 13.62 平石 遥菜 (2) 真岡中村中
5 13.86 中村 凛 (2) 日光今市中
6 13.90 塩越 寿莉 (2) 足利西中
7 DNS 阿部 百花 (2) 佐野北中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 福田 蒼依 (2) 矢板中
2 12.71 五月女 光 (2) 鹿沼東中
3 12.78 米田 凛音 (2) 真岡中村中
4 12.80 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南中
5 12.86 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北中
6 12.92 黒須 珠晴 (2) 小山中
7 12.92 新井 菜々子 (2) 小山間々田中
8 13.14 黒川 心羽 (2) 栃木西中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津中
2 12.93 平山 佳暖 (3) 那須塩原三島中
3 13.20 飯田 みのり (3) 佐野田沼西中
4 13.28 鈴木 巴悠 (3) 宇都宮横川中
5 13.48 塚越 海月 (3) 真岡中村中
6 13.52 浅野 美華 (3) 鹿沼西中
7 DNS 星野 寧々 (3) 東原中

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田代 菜々 (3) 市貝中
2 13.01 栗原 瑞奈 (3) 小山桑中
3 13.03 小野 正恵 (3) 上三川中
4 13.14 大島 采音 (3) 那須塩原西那須野中
5 13.41 半田 留愛 (3) 鹿沼北犬飼中
6 13.50 斎藤 理沙 (3) 佐野田沼西中
7 13.55 橋本 茉実 (3) 足利山辺中

女子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 保坂 日菜 (3) 小山桑中
2 13.17 村上 実紗希 (3) さくら氏家中
3 13.28 大貫 遥 (3) 宇都宮一条中
4 13.37 福田 奈々 (3) 日光今市中
5 13.63 亀山 菫 (3) 佐野北中
6 14.69 北条 真希 (3) 那珂川小川中
7 DNS 星野 萌美 (3) 足利西中

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 倉沢 みはな (3) 鹿沼北犬飼中
2 12.77 滝田 花凛 (3) 高根沢阿久津中
3 12.85 大山 ミチル (3) 那須塩原西那須野中
4 13.14 折戸 莉乃 (3) 栃木南中
5 13.29 御嶽 佑菜 (3) 真岡中
6 13.61 小泉 瑠璃 (3) 足利協和中
7 13.64 米山 萌愛 (3) 大沢中
8 14.04 車 茉百華 (3) 馬頭中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 倉沢 みはな (3) 鹿沼北犬飼中
2 12.48 仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津中
3 12.50 田代 菜々 (3) 市貝中
4 12.57 保坂 日菜 (3) 小山桑中
5 12.83 滝田 花凛 (3) 高根沢阿久津中
6 12.96 大山 ミチル (3) 那須塩原西那須野中
7 13.02 平山 佳暖 (3) 那須塩原三島中
8 13.04 栗原 瑞奈 (3) 小山桑中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南中
2 26.77 黒川 心羽 (2) 栃木西中
3 27.54 大森 冴彩 (2) 那須塩原三島中
4 27.88 田中 琉唯 (2) さくら氏家中
5 27.99 風間 あき子 (2) 佐野北中
6 28.65 塚田 海玖 (2) 真岡東中
7 29.31 柳 寧音 (2) 鹿沼北中

女子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北中
2 27.05 清水 咲希 (2) 宇都宮大附中
3 27.22 鷹箸 紗英 (2) 日光今市中
4 27.94 石塚 葵 (2) 小山大谷中
5 28.38 大高 凛果 (2) 矢板中
6 29.22 岡ノ谷 遥夏 (2) 足利協和中
7 30.78 大森 詩 (2) 鹿沼北中

女子2年 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 新井 菜々子 (2) 小山間々田中
2 26.73 岡田 真尋 (2) 佐野南中
3 27.49 川村 彩也 (2) 馬頭中
4 27.53 平石 遥菜 (2) 真岡中村中
5 27.63 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津中
6 29.20 牛山 妃菜 (2) 足利坂西中
7 32.53 三浦 愛実 (2) 日光今市中

女子2年 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 五月女 光 (2) 鹿沼東中
2 26.88 米田 凛音 (2) 真岡中村中
3 27.39 古口 璃乙 (2) 宇都宮旭中
4 28.33 石井 沙奈 (2) 大田原中
5 29.10 星 ひより (2) 佐野田沼西中
6 29.70 半田 莉央 (2) 足利山辺中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北中
2 26.04 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南中
3 26.32 五月女 光 (2) 鹿沼東中
4 26.63 新井 菜々子 (2) 小山間々田中
5 26.63 黒川 心羽 (2) 栃木西中
6 26.65 岡田 真尋 (2) 佐野南中
7 26.99 米田 凛音 (2) 真岡中村中
8 27.22 清水 咲希 (2) 宇都宮大附中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 田代 菜々 (3) 市貝中
2 26.52 平山 佳暖 (3) 那須塩原三島中
3 26.85 村上 実紗希 (3) さくら氏家中
4 27.17 折戸 莉乃 (3) 栃木南中
5 27.74 星野 萌 (3) 宇都宮横川中
6 28.35 米山 萌愛 (3) 大沢中
7 29.85 牧野 千聖 (3) 鹿沼粟野中

女子3年 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 保坂 日菜 (3) 小山桑中
2 26.42 滝田 花凛 (3) 高根沢阿久津中
3 27.50 御嶽 佑菜 (3) 真岡中
4 27.86 飯田 みのり (3) 佐野田沼西中
5 28.57 浅野 美華 (3) 鹿沼西中
6 28.59 小泉 瑠璃 (3) 足利協和中
7 DNS 星野 寧々 (3) 東原中

女子3年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 倉沢 みはな (3) 鹿沼北犬飼中
2 26.19 山口 優芽 (3) 真岡中
3 27.19 大島 采音 (3) 那須塩原西那須野中
4 27.78 竹沢 綾花 (3) 宇都宮姿川中
5 27.97 斎藤 理沙 (3) 佐野田沼西中
6 29.51 田部井 萌音 (3) 足利協和中
7 30.07 笹沼 里奈 (3) 馬頭中

女子3年 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津中
2 26.28 栗原 瑞奈 (3) 小山桑中
3 27.37 手塚 朱里 (3) 那須塩原三島中
4 27.47 津久井 華 (3) 佐野赤見中
5 27.68 大貫 遥 (3) 宇都宮一条中
6 28.41 橋本 茉実 (3) 足利山辺中
7 29.24 金子 芽生 (3) 大沢中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津中
2 25.45 保坂 日菜 (3) 小山桑中
3 25.51 田代 菜々 (3) 市貝中
4 26.22 山口 優芽 (3) 真岡中
5 26.45 栗原 瑞奈 (3) 小山桑中
6 26.58 平山 佳暖 (3) 那須塩原三島中
7 26.68 滝田 花凛 (3) 高根沢阿久津中
8 27.93 倉沢 みはな (3) 鹿沼北犬飼中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.74 長島 結衣 (1) 真岡中
2 2:22.81 深沢 雫月 (1) 大田原中
3 2:25.93 宮下 麗美 (1) 芳賀中
4 2:30.86 山田 桃子 (1) 宇都宮若松原中
5 2:32.54 大嶋 妃奈乃 (1) 小山三中
6 2:34.74 稲葉 姫依 (1) 足利協和中
7 2:36.18 伊東 楓 (1) さくら氏家中
8 2:39.00 関口 莉緒 (1) 田沼東中
9 2:43.86 吉田 乃彩 (1) 鹿沼東中
10 2:45.01 田野井 琴美 (1) 大沢中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 山崎 燕 (1) 宇都宮横川中
2 2:25.16 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽中
3 2:28.66 田中 美羽 (1) 那須塩原西那須野中
4 2:28.95 吉葉 咲良 (1) 南那須中
5 2:35.87 岡田 花 (1) さくら氏家中
6 2:38.80 金子 七望 (1) 鹿沼東中
7 2:40.59 細野 双葉 (1) 佐野田沼西中
8 2:41.96 若田 奈々 (1) 大沢中
9 2:42.12 久保 花音 (1) 愛宕台中
10 2:50.23 関谷 依舞季 (1) 馬頭中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.48 小角 楓 (1) 足利北中
2 2:24.83 古内 心琴 (1) 茂木中
3 2:28.65 高久 虹彩 (1) 那須塩原厚崎中
4 2:30.40 岡本 可蓮 (1) 栃木西中
5 2:32.74 阿久津 心和 (1) 鹿沼東中
6 2:33.68 粕谷 雫 (1) 宇都宮瑞穂野中
7 2:40.97 大久保 遥 (1) 日光今市中
8 2:43.74 久保田 百香 (1) さくら氏家中
9 2:47.67 金村 涼 (1) 田沼東中
10 DNS 猪野 樹莉 (1) 南那須中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.91 長島 結衣 (1) 真岡中
2 2:20.86 山崎 燕 (1) 宇都宮横川中
3 2:22.13 深沢 雫月 (1) 大田原中
4 2:23.26 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽中
5 2:24.28 小角 楓 (1) 足利北中
6 2:26.00 宮下 麗美 (1) 芳賀中
7 2:27.38 古内 心琴 (1) 茂木中
8 2:30.62 高久 虹彩 (1) 那須塩原厚崎中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.42 北村 妃奈 (2) 益子中
2 2:25.67 舘野 里佳 (2) 真岡中
3 2:27.70 鈴木 初音 (2) 宇都宮姿川中
4 2:28.01 宇賀神 向日葵 (2) 栃木東陽中
5 2:28.28 金子 真利奈 (2) 鹿沼北中
6 2:32.56 地島 美颯 (2) 鹿沼東中
7 2:37.76 渡辺 萌乃佳 (2) さくら氏家中
8 2:42.98 山口 美桜 (2) 佐野南中
9 3:03.04 渡部 真生 (2) 栗山中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.40 後藤 莉乃愛 (2) 那須塩原厚崎中
2 2:19.37 横倉 紹 (2) 足利二中
3 2:27.01 星野 梨歩 (2) 那須塩原黒磯北中
4 2:30.21 海老原 雪音 (2) 足利協和中
5 2:30.62 小堀 実久 (2) 栃木東陽中
6 2:31.04 上田 ひより (2) 宇都宮古里中
7 2:32.76 坂本 七春 (2) さくら氏家中
8 2:36.12 小野 千歳 (2) 佐野田沼西中
9 DNS 内藤 瑠奈 (2) 南那須中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.20 中田 晴菜 (2) 真岡中
2 2:25.33 小林 咲那 (2) 那須塩原三島中
3 2:29.66 山田 未唯 (2) 宇都宮泉が丘中
4 2:30.62 沢井 望乃 (2) 佐野北中
5 2:31.67 島田 真愛 (2) 下野石橋中
6 2:35.49 斎藤 未怜 (2) 日光今市中
7 2:36.69 山崎 愛優華 (2) 足利北中
8 2:44.24 上野 愛美 (2) 鹿沼東中
9 DNS 伊藤 未優 (2) 馬頭中
10 DNS 五味田 那奈 (2) さくら氏家中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.64 後藤 莉乃愛 (2) 那須塩原厚崎中
2 2:20.59 横倉 紹 (2) 足利二中
3 2:24.17 中田 晴菜 (2) 真岡中
4 2:25.01 星野 梨歩 (2) 那須塩原黒磯北中
5 2:28.40 舘野 里佳 (2) 真岡中
6 2:28.91 北村 妃奈 (2) 益子中
7 2:31.41 鈴木 初音 (2) 宇都宮姿川中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.30 竹沢 綾花 (3) 宇都宮姿川中
2 2:23.20 渡辺 凛花 (3) 那須塩原厚崎中
3 2:25.99 小平 花音 (3) 栃木東陽中
4 2:27.34 江口 真央 (3) 大沢中
5 2:29.99 片柳 沙弥 (3) 佐野赤見中
6 2:33.24 鈴木 花歩 (3) 鹿沼東中
7 2:40.38 吉永 早希 (3) 塩谷中
8 2:50.28 須永 麻央 (3) 足利北中
9 DNS 明才地 七菜 (3) 市貝中
10 DNS 青木 ゆえ (3) 烏山中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.63 海老原聖花 (3) 物部中
2 2:23.64 本多 梨沙 (3) 宇都宮姿川中
3 2:23.97 松山 彩香 (3) 大田原中
4 2:30.26 羽生 瑠那 (3) 市貝中
5 2:31.21 神永 七海 (3) 小山城南中
6 2:32.52 高野 夏奈 (3) 佐野南中
7 2:35.54 豊福 夢実 (3) 高根沢阿久津中
8 2:47.23 根本 茉弥 (3) 鹿沼西中
9 DNS 菊地 悠美 (3) 烏山中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 太田 瞳 (3) 小山桑中
2 2:20.27 島田 愛香 (3) 足利二中
3 2:23.75 岡田 陽香 (3) 那須塩原三島中
4 2:29.58 岡田 彩花 (3) 宇都宮豊郷中
5 2:32.21 荒井 友希 (3) 鹿沼粟野中
6 2:32.39 小山 成実 (3) 矢板中
7 2:36.62 本島 暖 (3) 足利北中
8 2:38.30 桧山 恵 (3) 馬頭中
9 2:38.90 佐藤 七悠 (3) 佐野赤見中
10 2:42.62 小貫 望結 (3) 日光今市中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 島田 愛香 (3) 足利二中
2 2:17.07 竹沢 綾花 (3) 宇都宮姿川中
3 2:19.78 渡辺 凛花 (3) 那須塩原厚崎中
4 2:19.87 太田 瞳 (3) 小山桑中
5 2:20.54 松山 彩香 (3) 大田原中
6 2:23.76 本多 梨沙 (3) 宇都宮姿川中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.50 小林 咲那 (2) 那須塩原三島中
2 4:38.78 吉田 芹梨 (2) 那須塩原三島中
3 4:45.21 佐藤 あいり (2) 大田原中
4 4:53.56 中田 晴菜 (2) 真岡中
5 4:54.76 山田 未唯 (2) 宇都宮泉が丘中
6 4:55.33 宇賀神 向日葵 (2) 栃木東陽中
7 4:55.70 石坂 彩羽 (2) 足利協和中
8 5:00.00 北村 妃奈 (2) 益子中
9 5:00.85 鈴木 初音 (2) 宇都宮姿川中
10 5:00.99 島田 琉楓 (2) 益子中
11 5:01.26 海老原 雪音 (2) 足利協和中
12 5:02.05 一場 咲那 (2) 下野石橋中
13 5:04.26 立川 千聖 (2) 栃木東陽中
14 DNS 横倉 紹 (2) 足利二中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.51 金子 真利奈 (2) 鹿沼北中
2 5:05.43 地島 美颯 (2) 鹿沼東中
3 5:11.23 上田 ひより (2) 宇都宮古里中
4 5:13.60 坂本 七春 (2) さくら氏家中
5 5:15.35 沢井 望乃 (2) 佐野北中
6 5:18.71 豊田 瑠沙 (2) さくら氏家中
7 5:19.79 山口 美桜 (2) 佐野南中
8 5:20.18 上野 愛美 (2) 鹿沼東中
9 5:22.85 斎藤 未怜 (2) 日光今市中
10 5:23.51 小野 千歳 (2) 佐野田沼西中
11 5:51.24 小林 ひより (2) 馬頭中
12 DNS 佐藤 萌 (2) 日光東中
13 DNS 五味田 那奈 (2) さくら氏家中
14 DNS 武石 心花 (2) 南那須中

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.64 太田 瞳 (3) 小山桑中
2 4:42.00 本多 梨沙 (3) 宇都宮姿川中
3 4:45.33 海老原聖花 (3) 物部中
4 4:45.62 斎藤 彩里紗 (3) 那須塩原三島中
5 4:45.96 福井 凛 (3) 那須塩原三島中
6 4:49.38 小森 美佳 (3) 宇都宮姿川中
7 4:52.61 渡辺 凛花 (3) 那須塩原厚崎中
8 5:00.25 小平 花音 (3) 栃木東陽中
9 5:00.62 江口 真央 (3) 大沢中
10 5:00.86 佐藤 美月 (3) 宇都宮姿川中
11 5:13.01 山崎 瑠杏 (3) 小山三中
12 5:19.05 片柳 沙弥 (3) 佐野赤見中
13 5:21.64 鈴木 花歩 (3) 鹿沼東中
14 5:26.76 本島 暖 (3) 足利北中

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.26 羽生 瑠那 (3) 市貝中
2 5:14.42 豊福 夢実 (3) 高根沢阿久津中
3 5:16.63 荒井 友希 (3) 鹿沼粟野中
4 5:19.36 小貫 望結 (3) 日光今市中
5 5:19.82 吉永 早希 (3) 塩谷中
6 5:25.57 佐藤 七悠 (3) 佐野赤見中
7 5:27.90 安藤 実衣菜 (3) 高根沢阿久津中
8 5:29.59 高橋 瑚白 (3) 佐野南中
9 5:40.11 蛭川 真衣 (3) 足利協和中
10 5:41.88 根本 茉弥 (3) 鹿沼西中
11 5:50.34 山口 暖乃 (3) 日光今市中
12 DNS 菊地 悠美 (3) 烏山中
13 DNS 矢板橋 陽 (3) 市貝中
14 DNS 青木 ゆえ (3) 烏山中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 鷹箸 紗英 (2) 日光今市中
2 17.05 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺中
3 18.16 藤田 彩乃 (2) 那須塩原西那須野中
4 18.87 栗原 菜々美 (2) 佐野南中
5 18.96 柄木田 菜々美 (2) さくら氏家中
6 19.01 中山 愛梨 (2) 益子中
7 DQ 金子 陽南 (2) 鹿沼東中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 中里 百葉 (2) 田沼東中
2 16.11 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東中
3 16.75 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
4 17.88 長原 美唯 (2) 日光今市中
5 18.10 高橋 清音 (2) 下野国分寺中
6 18.36 塩越 寿莉 (2) 足利西中
7 DNS 室井 英代 (2) 黒磯中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 青木 那々楓 (2) 足利二中
2 16.52 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
3 17.66 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津中
4 18.03 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中
5 18.80 磯 満里奈 (2) 真岡東中
6 19.49 佐藤 菜奈子 (2) 馬頭中
7 DQ 新井 美月 (2) 佐野南中

女子2年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
2 17.41 岡崎 心香 (2) 矢板中
3 17.76 田口 桜花 (2) 野木中
4 17.80 金子 樹 (2) 那須塩原日新中
5 17.88 永島 京香 (2) 市貝中
6 19.52 小林 ひより (2) 馬頭中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 中里 百葉 (2) 田沼東中
2 15.37 鷹箸 紗英 (2) 日光今市中
3 15.74 青木 那々楓 (2) 足利二中
4 16.01 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東中
5 16.16 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
6 16.27 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
7 16.81 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺中
8 17.16 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中

女子3年 100mH(0.762m) 予選

女子3年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 津久井 華 (3) 佐野赤見中
2 15.32 瀬川 琴音 (3) さくら氏家中
3 15.46 佐藤 友佳 (3) 栃木南中
4 16.13 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
5 17.32 大貫 穂花 (3) 真岡東中
6 17.72 森 咲月 (3) 鹿沼西中
7 18.21 藤巻 優来 (3) 那須塩原西那須野中
8 DNS 平谷 美空 (3) 足利山辺中

女子3年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
2 15.25 野田 楓 (3) 真岡中
3 15.61 福田 奈々 (3) 日光今市中
4 15.99 高根沢 瑚花 (3) 那須塩原厚崎中
5 16.35 岩本 彩 (3) 壬生南犬飼中
6 18.07 石川 桜音 (3) 高根沢阿久津中
7 DNS 桧山 恵 (3) 馬頭中
8 DNS 大野 優希 (3) 鹿沼東中

女子3年 100mH(0.762m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 田崎 香穂 (3) さくら氏家中
2 15.19 小池 光玖 (3) 宇都宮陽南中
3 15.45 大山 ミチル (3) 那須塩原西那須野中
4 16.19 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
5 16.61 浅子 美悠 (3) 佐野北中
6 17.52 平塚 真弥 (3) 馬頭中
7 17.82 柳原 実音 (3) 鹿沼東中
8 DNS 見ル野 凛 (3) 市貝中

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
2 14.79 津久井 華 (3) 佐野赤見中
3 15.06 瀬川 琴音 (3) さくら氏家中
4 15.08 小池 光玖 (3) 宇都宮陽南中
5 15.38 佐藤 友佳 (3) 栃木南中
6 15.74 田崎 香穂 (3) さくら氏家中
7 15.78 大山 ミチル (3) 那須塩原西那須野中

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 馬頭中 馬頭中
2 55.59 足利山辺中 足利山辺中
3 55.71 矢板中 矢板中
4 56.26 佐野北中 佐野北中
5 56.38 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野中
6 57.41 鹿沼粟野中 鹿沼粟野中
7 57.84 足利協和中 足利協和中

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 大沢中 大沢中
2 55.40 鹿沼東中 鹿沼東中
3 55.71 益子中 益子中
4 55.74 東那須野中 東那須野中
5 56.59 田沼東中 田沼東中
6 DQ 日光今市中 日光今市中

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 栃木西中 栃木西中
2 54.32 下野石橋中 下野石橋中
3 55.32 宇都宮一条中 宇都宮一条中
4 55.83 真岡中 真岡中
5 55.96 宇都宮横川中 宇都宮横川中
6 56.58 さくら氏家中 さくら氏家中

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 真岡東中 真岡東中
2 55.07 さくら氏家中 さくら氏家中
3 56.97 足利協和中 足利協和中
4 DNS 日光藤原中 日光藤原中
5 DNS 足利西中 足利西中
6 DNS 馬頭中 馬頭中

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 佐野北中 佐野北中
2 53.72 佐野南中 佐野南中
3 53.78 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘中
4 53.96 那須塩原三島中 那須塩原三島中
5 54.40 鹿沼北中 鹿沼北中
6 54.43 那須塩原日新中 那須塩原日新中

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 鹿沼東中 鹿沼東中
2 51.68 矢板中 矢板中
3 51.95 栃木西中 栃木西中
4 52.19 真岡中村中 真岡中村中
5 52.27 日光今市中 日光今市中
6 53.77 栃木南中 栃木南中
7 54.80 宇都宮陽南中 宇都宮陽南中

女子3年 4×100mR タイムレース

女子3年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 さくら氏家中 さくら氏家中
2 53.86 大沢中 大沢中
3 55.07 足利山辺中 足利山辺中
4 56.61 足利北中 足利北中
5 DNS 馬頭中 馬頭中
6 DNS 日光藤原中 日光藤原中

女子3年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 鹿沼北犬飼中 鹿沼北犬飼中
2 52.68 佐野田沼西中 佐野田沼西中
3 52.82 佐野北中 佐野北中
4 52.89 宇都宮陽南中 宇都宮陽南中
5 53.30 鹿沼東中 鹿沼東中

女子3年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野中
2 50.12 真岡中 真岡中
3 50.95 高根沢阿久津中 高根沢阿久津中
4 51.17 小山桑中 小山桑中
5 51.35 栃木南中 栃木南中
6 52.27 宇都宮姿川中 宇都宮姿川中
7 52.98 那須塩原三島中 那須塩原三島中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 朝日 凛 (1) 大沢中
2 1.35 森山 愛加 (1) 芳賀中
2 1.35 高崎 亜美夏 (1) 上三川中
4 1.35 熊井 優 (1) 落合中
4 1.35 高畠 咲姫乃 (1) 真岡東中
6 1.35 椎名 美友 (1) 小山三中
7 1.30 関谷 璃桜 (1) 宇都宮陽南中
8 1.30 高森 優萌 (1) 日光今市中
9 1.25 尾崎 結衣 (1) 栃木大平中
9 1.25 福田 侑加 (1) 矢板中
9 1.25 丸山 優衣 (1) 下野石橋中
12 1.25 松島 朱音 (1) 宇都宮姿川中
13 1.25 青木 藍花 (1) 佐野高附中
NM 大岡 南美 (1) 足利山辺中
NM 後藤 ひなた (1) 那須塩原厚崎中
NM 遠藤 涼加 (1) 足利山辺中
NM 山本 瑠未 (1) 黒磯中
NM 植木 楓 (1) 足利山辺中
NM 仲居 穂乃花 (1) 大田原中
NM 松村 唯愛 (1) 佐野高附中
NM 小川 瑠渚 (1) さくら氏家中
NM 伊沢 紗椰 (1) 鹿沼東中
NM 倉本 果凛 (1) 佐野赤見中
NM 古宇田 朱音 (1) さくら氏家中
NM 渡辺 紫乃 (1) 鹿沼西中
NM 中島 さくら (1) 鹿沼北押原中
DNS 中毛 えみり (1) 真岡西中
DNS 星 うらら (1) 馬頭中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 榎本 桃 (2) 野木中
2 1.51 海老沢 愛莉 (2) 市貝中
3 1.48 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原中
4 1.40 田中 琉唯 (2) さくら氏家中
5 1.40 新井 美羽 (2) 佐野南中
5 1.40 高橋 怜那 (2) さくら氏家中
5 1.40 熊倉 千夏 (2) 佐野高附中
8 1.40 佐藤 優奈 (2) 鹿沼北中
9 1.40 海老沼 佑奈 (2) 栃木南中
10 1.35 岩崎 葉音 (2) 野木中
10 1.35 河本 芽依 (2) 宇都宮旭中
12 1.35 金子 陽南 (2) 鹿沼東中
12 1.35 菅野 心桃 (2) 矢板中
14 1.35 町田 珠実 (2) 日光今市中
15 1.35 出雲 琴葉 (2) 鹿沼東中
15 1.35 島袋 優美 (2) 真岡西中
15 1.35 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条中
18 1.30 石田 真萌 (2) 那須中央中
19 1.30 栗原 菜々美 (2) 佐野南中
NM 麻場 玲那 (2) 足利山辺中
NM 村田 萌華 (2) 足利山辺中
NM 菊池 永遠 (2) 那須塩原西那須野中
NM 越路 結菜 (2) 那須塩原厚崎中
NM 池田 美波 (2) 東原中
NM 沢木 麻衣 (2) 長沼中
DNS 平塚 結衣 (2) 馬頭中
DNS 伊藤 未優 (2) 馬頭中
DNS 滝口 亜衣 (2) 南那須中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 加藤 海咲 (3) 那須塩原西那須野中
2 1.60 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
3 1.57 桂 貴美子 (3) 足利二中
4 1.51 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
5 1.48 倉上 世蘭 (3) 鹿沼東中
6 1.48 田崎 香穂 (3) さくら氏家中
7 1.45 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
8 1.45 大野 優希 (3) 鹿沼東中
9 1.40 早川 菜睦 (3) 佐野赤見中
9 1.40 鈴木 奏音 (3) 栃木大平南中
9 1.40 越路 遥菜 (3) 那須塩原厚崎中
12 1.40 板垣 穂乃花 (3) 真岡西中
13 1.40 今宮 明宝 (3) 真岡西中
14 1.40 小堀 彩音 (3) 高根沢阿久津中
15 1.35 高久 愛未 (3) 真岡中村中
16 1.35 神立 千星 (3) 泉中
17 1.30 須賀 さゆり (3) 葛生中
17 1.30 若菜 利緒 (3) 栃木大平中
NM 坂田 心寧 (3) 足利山辺中
NM 浅倉 朱李 (3) 那須塩原西那須野中
NM 飯野 ひらり (3) 佐野赤見中
NM 田中 みちえ (3) 足利山辺中
NM 田嶋 月葉 (3) 鹿沼西中
NM 伊藤 柚乃 (3) 小山三中
DNS 大金 里名 (3) 馬頭中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 +2.8 関谷 亜夢 (1) 大沢中
2 4.71 +1.7 小川 彩 (1) 真岡中村中
3 4.71 +1.0 益子 綾菜 (1) 東那須野中
4 4.68 +2.4 中村 真衣佳 (1) 佐野北中
5 4.64 +2.0 田中 愛莉亜 (1) 真岡中
6 4.50 +2.0 新島 愛衣紗 (1) 佐野南中
7 4.43 +1.6 早川 瑠愛 (1) 足利山辺中
8 4.39 +0.7 後藤 結香 (1) 小山桑中
9 4.31 +1.6 高崎 亜美夏 (1) 上三川中
10 4.28 +1.1 稲葉 咲乃 (1) 栃木西中
11 4.25 +1.3 墨谷 瑞希 (1) 宇都宮一条中
12 4.22 +0.0 黒子 夏穂 (1) 真岡東中
13 4.21 +1.0 福田 実由 (1) 東原中
14 4.18 +0.8 倉上 莉里花 (1) 鹿沼東中
15 4.16 +2.5 阿部 望叶 (1) 那須塩原厚崎中
16 4.16 +1.8 羽田 結愛 (1) 毛野中
17 4.05 +1.0 丸山 優衣 (1) 下野石橋中
18 4.04 +1.3 斎須 愛菜 (1) 大田原中
19 4.02 +0.6 武藤 華夢 (1) 高根沢阿久津中
20 4.02 +1.6 天明 陽香 (1) 佐野赤見中
21 4.01 +1.2 佐藤 優良々 (1) 那珂川小川中
22 3.96 +2.3 墨谷 杏奈 (1) 宇都宮一条中
23 3.93 +0.7 久保田 帆夏 (1) 那珂川小川中
24 3.92 +1.4 川端 愛果 (1) 足利山辺中
25 3.90 +0.8 浅野 湖々美 (1) 馬頭中
26 3.82 +1.8 阿久津 心和 (1) 鹿沼東中
27 3.82 +1.7 三浦 佳織 (1) 高根沢阿久津中
28 3.62 +2.6 古宇田 朱音 (1) さくら氏家中
29 3.62 +2.7 伊東 咲季 (1) 足尾中
30 3.46 +1.8 駒場 杏里紗 (1) 鹿沼西中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +0.0 福田 蒼依 (2) 矢板中
2 4.91 +1.5 矢野 楓夏 (2) 小来川中
3 4.91 +0.9 青木 那々楓 (2) 足利二中
4 4.85 +1.8 黒須 珠晴 (2) 小山中
5 4.79 +1.5 大野 ひなた (2) 鹿沼東中
6 4.79 +1.3 阿部 百花 (2) 佐野北中
7 4.73 +1.5 小林 渚沙 (2) 宇都宮姿川中
8 4.64 +1.9 小野川 衣舞 (2) 宇都宮陽南中
9 4.63 +1.4 新井 美月 (2) 佐野南中
10 4.61 +0.7 阿久津 里羽 (2) 日光今市中
11 4.61 +0.7 市川 千夏 (2) 下野石橋中
12 4.58 +0.6 田村 舞子 (2) 栃木南中
13 4.53 +2.0 福田 華令 (2) 鹿沼東中
14 4.53 +1.4 黒尾 ののか (2) さくら氏家中
15 4.51 +2.8 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮姿川中
16 4.48 +2.5 野中 ニコル (2) 那須中
17 4.46 +1.1 小林 憂南 (2) 鹿沼北中
18 4.32 +1.2 中村 凛 (2) 日光今市中
19 4.30 +1.5 青柳 沙良 (2) 佐野北中
20 4.29 +0.6 小川 凛夢 (2) 那須塩原西那須野中
21 4.15 +2.4 谷畑 妃音 (2) 益子中
22 4.07 +1.9 村上 凛 (2) 矢板中
23 3.99 +1.7 栗原 晴香 (2) 足利協和中
24 3.89 +1.9 山岸 なな美 (2) 真岡中村中
25 3.53 +1.1 正田 優 (2) 足利坂西中
DNS 平野 莉央 (2) 市貝中
DNS 大森 冴彩 (2) 那須塩原三島中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.7 野田 楓 (3) 真岡中
2 5.32 +0.0 桂 貴美子 (3) 足利二中
3 5.24 +0.9 倉上 世蘭 (3) 鹿沼東中
4 5.22 +0.6 桑田 愛佳理 (3) 那須塩原西那須野中
5 5.03 +0.7 星野 萌美 (3) 足利西中
6 4.99 +1.4 瀬川 琴音 (3) さくら氏家中
7 4.91 +1.4 伊沢 伽奈 (3) 小山三中
8 4.89 +0.1 藤間 理沙 (3) 小山城南中
9 4.83 +2.6 渡辺 鈴葉 (3) 宇都宮陽南中
10 4.82 +1.7 人見 梓 (3) 那須塩原西那須野中
11 4.69 +0.2 山岡 虹子 (3) 宇都宮瑞穂野中
12 4.63 +0.7 井上 すず (3) 鹿沼東中
13 4.63 +0.0 高根沢 瑚花 (3) 那須塩原厚崎中
14 4.52 +1.9 桜井 祐 (3) 久下田中
15 4.52 +1.8 岩上 樹 (3) 佐野田沼西中
16 4.50 +1.9 藤原 心環 (3) 真岡中村中
17 4.42 +0.9 渡辺 結衣 (3) 小山二中
18 4.38 +1.4 兼田 結理香 (3) さくら氏家中
19 4.30 +0.0 亀山 菫 (3) 佐野北中
20 4.26 +1.4 森田 華帆 (3) 佐野南中
21 4.26 +1.2 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
22 4.21 +0.9 吉成 美羽 (3) 鹿沼東中
23 4.09 +1.0 清田 咲花 (3) 高根沢阿久津中
24 4.04 +1.0 亀岡 聖奈 (3) 足利北中
25 3.94 +0.9 石川 史織 (3) 日光藤原中
26 3.91 +0.0 笠井 千夏 (3) 足尾中
DNS 平塚 真弥 (3) 馬頭中
DNS 大久保 冴華 (3) 南那須中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.71 塩浜 咲空 (2) 宇都宮若松原中
2 11.53 大野 明日美 (2) 宇都宮若松原中
3 11.17 小暮 美澪 (2) 鹿沼東中
4 10.73 寺島 葵 (2) 宇都宮一条中
5 10.70 伊沢 七星 (2) 鹿沼北中
6 10.64 梶原 麻未 (2) 日光今市中
7 9.93 若松 美澪 (2) 鹿沼東中
8 9.67 柳井 すみれ (2) 那須塩原三島中
9 9.24 大山 実夢 (2) 真岡西中
10 8.98 大山 莉奈 (2) 泉中
11 8.62 野口 沙渚 (2) 那須塩原厚崎中
12 8.29 マツナカ 来沙 (2) 久下田中
13 8.21 佐藤 彩永 (2) 小山城南中
14 8.12 尾島 葵 (2) 小山間々田中
15 8.10 山根 理紗子 (2) 小山三中
16 7.99 関口 向日葵 (2) 東那須野中
17 7.77 岡崎 心香 (2) 矢板中
18 7.63 原 向日葵 (2) 市貝中
19 7.58 石井 陽菜 (2) 足尾中
20 7.12 柴田 歩実 (2) 日光東中
21 6.69 広田 美紗希 (2) 足利坂西中
22 6.51 横地 未菜 (2) 佐野城東中
23 6.15 笹沼 美咲 (2) 矢板片岡中
24 6.10 田中 梨夢 (2) 足利山辺中
25 5.98 松田 萌那 (2) 佐野北中
26 5.89 金子 莉里杏 (2) 足利山辺中
27 5.67 加藤 優衣 (2) 佐野城東中
DNS 小浜 瑠唯 (2) 南那須中
DNS 清水 美来 (2) 南那須中
DNS 磯野 愛奈 (2) 馬頭中

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.09 吉成 美羽 (3) 鹿沼東中
2 11.20 荒川 心優 (3) 宇都宮若松原中
3 11.12 菅井 亜美 (3) 那須塩原日新中
4 10.89 斎藤 観月 (3) 小山城南中
5 10.84 石川 愛弥 (3) 市貝中
6 10.80 斎藤 桜 (3) 中宮祠中
7 10.57 近藤 衣里唯 (3) 佐野城東中
8 10.47 増山 侑希 (3) 大沢中
9 10.41 ??本 萌花 (3) 小山二中
10 10.39 横山 音彩 (3) 小山二中
11 9.99 関 日奈乃 (3) 中宮祠中
12 9.87 中沢 佳希 (3) 宇都宮旭中
13 9.79 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
14 9.05 神山 結菜 (3) 鹿沼粟野中
15 9.03 金井 流天 (3) 佐野赤見中
16 8.11 岩上 樹 (3) 佐野田沼西中
17 8.10 川崎 花音 (3) 山前中
18 7.90 田中 みちえ (3) 足利山辺中
19 7.89 チトコ セラ (3) 高根沢阿久津中
20 7.62 室井 優月 (3) 高林中
21 7.26 斎藤 理音 (3) さくら氏家中
22 7.25 平谷 美空 (3) 足利山辺中
23 7.10 及川 楼樹 (3) 那須塩原西那須野中
24 6.89 上薗 琉那 (3) 塩谷中
25 6.80 中村 章乃 (3) 足利坂西中
DNS 五十嵐 結空 (3) 馬頭中
DNS 篠崎 礼奈 (3) 鹿沼西中
DNS 深沢 媛心 (3) 市貝中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
2 16.15 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
3 16.61 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
4 16.82 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
5 17.12 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
6 DNS 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津中
7 DNS 青木 那々楓 (2) 足利二中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 山口 優芽 (3) 真岡中
2 16.48 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
3 16.58 永田 楓果 (3) 那須塩原西那須野中
4 16.87 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
5 17.32 尾島 葵 (2) 小山間々田中
6 17.73 河野 えり奈 (3) 宇都宮陽北中
7 18.55 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 桂 貴美子 (3) 足利二中
2 15.85 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
3 16.74 町田 珠実 (2) 日光今市中
4 17.62 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
5 19.96 和田 愛未 (3) 佐野北中
6 DNS 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原中
7 DNS 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.49 桂 貴美子 (3) 足利二中
2 1.46 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
2 1.46 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
4 1.40 山口 優芽 (3) 真岡中
4 1.40 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
4 1.40 永田 楓果 (3) 那須塩原西那須野中
7 1.35 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中
7 1.35 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
7 1.35 河野 えり奈 (3) 宇都宮陽北中
7 1.35 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
7 1.35 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
7 1.35 町田 珠実 (2) 日光今市中
7 1.35 尾島 葵 (2) 小山間々田中
14 1.30 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
15 1.25 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
15 1.25 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
DNS 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津中
DNS 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
DNS 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原中
DNS 和田 愛未 (3) 佐野北中
DNS 青木 那々楓 (2) 足利二中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 桂 貴美子 (3) 足利二中
2 10.17 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
3 9.12 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
4 9.11 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
5 8.98 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
6 8.30 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
7 7.85 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
8 7.81 尾島 葵 (2) 小山間々田中
9 7.68 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
10 7.30 山口 優芽 (3) 真岡中
11 7.28 河野 えり奈 (3) 宇都宮陽北中
12 6.86 永田 楓果 (3) 那須塩原西那須野中
13 6.59 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
13 6.59 町田 珠実 (2) 日光今市中
15 6.43 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中
16 5.85 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
DNS 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津中
DNS 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
DNS 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原中
DNS 和田 愛未 (3) 佐野北中
DNS 青木 那々楓 (2) 足利二中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.65 町田 珠実 (2) 日光今市中
2 28.85 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
3 29.16 尾島 葵 (2) 小山間々田中
4 29.35 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
5 29.58 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
6 29.95 河野 えり奈 (3) 宇都宮陽北中
7 30.14 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
8 30.51 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中

女子共通 四種200m2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 山口 優芽 (3) 真岡中
2 28.19 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
3 28.28 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
4 28.60 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
5 28.62 永田 楓果 (3) 那須塩原西那須野中
6 28.66 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
7 28.67 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
8 DNS 桂 貴美子 (3) 足利二中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2313 松本 菜津稀 (3) 宇都宮一条中
2 2285 唐沢 里菜 (3) 宇都宮若松原中
3 2273 黒沢 芽依 (3) 小山間々田中
4 2245 山口 優芽 (3) 真岡中
5 2147 加藤 菫花 (3) 宇都宮姿川中
6 2066 永田 楓果 (3) 那須塩原西那須野中
7 2060 加藤 秋桜 (3) 宇都宮姿川中
8 1976 町田 珠実 (2) 日光今市中
9 1950 尾島 葵 (2) 小山間々田中
10 1931 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原中
11 1917 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原中
12 1891 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南中
13 1880 山岸 芽依 (3) 宇都宮旭中
14 1816 河野 えり奈 (3) 宇都宮陽北中
15 1639 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東中
DNF 桂 貴美子 (3) 足利二中
DNF 和田 愛未 (3) 佐野北中
DNS 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津中
DNS 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川中
DNS 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原中
DNS 青木 那々楓 (2) 足利二中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン