【滋賀県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技
(2018年7月27日・28日)

画像

第71回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技が2018年7月27日 (金)・28日 (土) の2日間、大津市の皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校夏季総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 中川 敬貴 (1) 野洲中主中
2 12.59 早藤 大朗 (1) 大津瀬田北中
3 12.79 中清水 律 (1) 高島安曇川中
4 12.85 大久保 康祐 (1) 栗東葉山中
5 13.05 奥村 颯太 (1) 甲賀土山中
6 13.10 日高 大智 (1) 大津田上中
7 13.56 佐野 優良 (1) 守山南中

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 畑中 悠希 (1) 守山中
2 12.75 進藤 盛太 (1) 八幡西中
3 12.75 杉浦 渓心 (1) 高島湖西中
4 12.84 森 宥誠 (1) 大津日吉中
5 13.12 高木 巧 (1) 栗東西中
6 13.26 宮口 陽向 (1) 湖南石部中
7 13.26 山中 椋太 (1) 湖南甲西中

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 細見 昂輝 (1) 県守山中
2 12.73 岸本 琢磨 (1) 大津粟津中
3 12.94 渡辺 晟那 (1) 長浜西中
4 13.16 大森 太郎 (1) 彦根東中
5 13.26 北村 健人 (1) 米原大東中
6 13.42 白髭 和真 (1) 幸福の科学学園関西中
7 13.48 庄司 啓佑 (1) 米原中

男子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 森 泰成 (1) 東近江朝桜中
2 12.46 伊藤 創 (1) 彦根中央中
3 12.61 井川 羽琉 (1) 志賀中
4 13.15 中塚 輝樹 (1) 米原双葉中
5 13.36 沢 星琥 (1) 米原柏原中
6 13.44 植村 直人 (1) 栗東中
7 13.53 青柳 優聖 (1) 甲賀城山中
8 13.56 藤井 大輔 (1) 八幡中

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 杉田 昊輝 (1) 草津松原中
2 12.55 中路 泰生 (1) 守山北中
3 12.76 平井 陽 (1) 大津瀬田中
4 12.98 田中 凛鳳 (1) 東近江能登川中
5 13.07 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根西中
6 13.19 藤田 啓斗 (1) 長浜高月中
7 13.41 加納 尚也 (1) 日野中
8 13.42 小川 真生 (1) 大津堅田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 森 泰成 (1) 東近江朝桜中
2 12.15 細見 昂輝 (1) 県守山中
3 12.40 中川 敬貴 (1) 野洲中主中
4 12.41 畑中 悠希 (1) 守山中
5 12.46 杉田 昊輝 (1) 草津松原中
6 12.60 伊藤 創 (1) 彦根中央中
7 12.69 早藤 大朗 (1) 大津瀬田北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 森 智紀 (2) 草津松原中
2 11.96 一瀬 主貴 (2) 高島安曇川中
3 12.17 国房 義弘 (2) 近江兄弟社中
4 12.43 山田 浩夢 (2) 湖南石部中
5 12.46 森中 大喜 (2) 野洲中主中
6 12.59 住若 央豊 (2) 比叡山中
7 12.63 明石 卓 (2) 幸福の科学学園関西中

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 渡久地 来威 (2) 大津瀬田北中
2 12.19 西村 祐哉 (2) 東近江能登川中
3 12.21 西村 理久 (2) 彦根西中
4 12.28 中島 恒貴 (2) 甲賀城山中
5 12.53 清水 大輔 (2) 彦根中央中
6 12.63 内藤 想 (2) 栗東西中
7 12.94 小寺 創大 (2) 野洲北中

男子2年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松波 育実 (2) 長浜北中
2 12.06 森下 大雅 (2) 大津瀬田中
3 12.09 川尻 章太 (2) 県守山中
4 12.28 木村 快 (2) 彦根南中
5 12.58 松田 侑士 (2) 湖南甲西北中
6 12.65 乾沢 恭吾 (2) 東近江聖徳中
7 12.92 浅野 康太郎 (2) 大津北大路中

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 間渕 秀康 (2) 草津松原中
2 12.11 森田 逸樹 (2) 大津皇子山中
3 12.22 谷 智也 (2) 甲賀中
4 12.54 西村 春人 (2) 甲賀水口中
5 12.55 山本 泰平 (2) 大津青山中
6 12.65 松浦 龍平 (2) 大津打出中
7 13.42 山田 健心 (2) 東近江船岡中

男子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 酒井 大智 (2) 大津堅田中
2 12.07 寺井 博冬 (2) 大津瀬田中
3 12.34 寺嶋 友希 (2) 守山中
4 12.59 伊与田 航 (2) 長浜湖北中
5 12.66 吉留 利樹 (2) 栗東中
6 12.73 岡本 直旗 (2) 県水口東中
7 12.94 城戸 陽夏 (2) 守山明富中

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 苗加 烈生 (2) 長浜北中
2 12.05 川内 彩翔 (2) 草津玉川中
3 12.25 筒井 久志 (2) 守山北中
4 12.29 辻 愛琉 (2) 長浜西中
5 12.31 馬原 怜大 (2) 八幡中
6 12.54 井狩 大雅 (2) 八幡東中
7 12.81 辻脇 碧 (2) 日野中
8 13.39 山田 晃大 (2) 草津老上中

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 富田 悠斗 (2) 大津粟津中
2 11.93 近藤 颯太 (2) 彦根東中
3 12.14 辻 隆暉 (2) 甲良中
4 12.15 今岡 遥仁 (2) 立命館守山中
5 12.32 山下 洸 (2) 大津日吉中
6 12.46 中村 太河 (2) 草津中
7 12.50 須戸 大貴 (2) 長浜浅井中
8 12.72 酒井 翔太 (2) 大津田上中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 酒井 大智 (2) 大津堅田中
2 11.54 間渕 秀康 (2) 草津松原中
2 11.54 松波 育実 (2) 長浜北中
4 11.54 苗加 烈生 (2) 長浜北中
5 11.57 森 智紀 (2) 草津松原中
6 11.68 渡久地 来威 (2) 大津瀬田北中
7 11.94 富田 悠斗 (2) 大津粟津中
8 12.07 近藤 颯太 (2) 彦根東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 森田 匠 (3) 大津南郷中
2 11.70 吉長 央行 (3) 甲賀水口中
3 11.86 中井 公康 (3) 東近江聖徳中
4 12.01 市田 俊輔 (3) 県水口東中
5 12.11 根津 怜 (3) 大津粟津中
6 12.19 吉岡 雄大 (3) 草津高穂中
7 12.34 川崎 光 (3) 草津老上中

男子3年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 椎野 翔太 (3) 甲賀中
2 11.48 宮本 塔矢 (3) 長浜西中
3 11.72 大野 耀太郎 (3) 米原双葉中
4 11.85 提中 壮一朗 (3) 高島安曇川中
5 12.03 菊河 隼人 (3) 彦根東中
6 12.06 上原 康太郎 (3) 高島湖西中
7 12.33 佐西 俊佑 (3) 竜王中
8 12.96 古川 陸斗 (3) 長浜西浅井中

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 沢田 潤 (3) 守山南中
2 11.54 工藤 颯太 (3) 近江兄弟社中
3 11.75 茶野 銀之介 (3) 東近江聖徳中
4 11.98 中尾 優希 (3) 高島今津中
5 12.01 中岡 俊貴 (3) 大津唐崎中
6 12.09 田中 惇之介 (3) 光泉中
7 12.54 浜岡 歩輝 (3) 彦根南中
8 12.59 梅崎 晴耀 (3) 草津中

男子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 藤沢 青空 (3) 近江兄弟社中
2 11.58 西 真瑚斗 (3) 大津日吉中
3 11.75 森満 クライド (3) 甲賀城山中
4 11.76 福田 拓真 (3) 大津瀬田中
5 11.93 橋本 佳幸 (3) 県守山中
6 11.98 杉山 龍騎 (3) 栗東中
7 12.01 矢守 遼平 (3) 長浜浅井中
8 12.10 蔵本 龍聖 (3) 草津松原中

男子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 辻堂 悠斗 (3) 守山明富中
2 11.81 重高 悠斗 (3) 野洲中主中
3 12.23 石井 智也 (3) 東近江玉園中
4 12.25 古川 一樹 (3) 守山中
5 12.32 山名田 蒼空 (3) 大津打出中
6 12.60 辻田 幸輝 (3) 大津皇子山中

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 望田 拓杜 (3) 東近江朝桜中
2 11.64 西条 啓佑 (3) 守山北中
3 11.89 伊藤 優介 (3) 八幡中
4 12.07 小川 颯馬 (3) マキノ
5 12.10 熊川 魁 (3) 長浜北中
6 12.32 植西 陸 (3) 湖南甲西北中
7 12.84 高畑 結斗 (3) 米原大東中
8 12.89 角田 洸矢 (3) 米原中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 森田 匠 (3) 大津南郷中
2 11.20 椎野 翔太 (3) 甲賀中
3 11.27 沢田 潤 (3) 守山南中
4 11.31 藤沢 青空 (3) 近江兄弟社中
5 11.44 辻堂 悠斗 (3) 守山明富中
6 11.51 宮本 塔矢 (3) 長浜西中
7 11.53 工藤 颯太 (3) 近江兄弟社中
8 11.59 望田 拓杜 (3) 東近江朝桜中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 森本 錬 (3) 大津皇子山中
2 23.90 河崎 晨太郎 (3) 大津瀬田中
3 24.46 岡田 陽成 (3) 野洲中主中
4 24.76 前川 新太 (3) 高島今津中
5 24.84 山中 悠暉 (3) 甲賀水口中
6 25.09 神田 一樹 (3) 栗東葉山中
7 25.91 松村 琉希 (3) 長浜西中

男子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 横山 大空 (3) 大津粟津中
2 23.86 田中 颯 (3) 甲賀信楽中
3 24.19 土橋 翔希 (3) 大津北大路中
4 24.20 壱岐 元太 (3) 大津南郷中
5 24.55 藤沢 太陽 (3) 守山南中
6 24.92 小林 侑暉 (3) 栗東中
7 25.10 北川 天翔 (2) 長浜湖北中

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 石原 一真 (3) 県守山中
2 24.28 林 星空 (3) 湖南石部中
3 24.71 中山 大希 (3) 米原双葉中
4 24.89 松下 倫太朗 (2) 野洲北中
5 25.45 寺脇 洸生 (3) 米原大東中
6 25.54 植田 篤哉 (3) 東近江能登川中
7 25.60 牧田 哲朋 (2) 立命館守山中

男子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 滝本 颯太 (3) 東近江朝桜中
2 23.78 横山 颯翼 (3) 彦根中央中
3 24.35 大沢 颯 (3) 大津日吉中
4 24.73 浦西 泰生 (3) 大津打出中
5 25.11 武田 想生 (3) 守山中
6 25.46 前川 優飛 (3) 高島安曇川中

男子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 西河 憲史 (3) 湖南甲西北中
2 24.07 飯野 友哉 (3) 比叡山中
3 24.48 沢村 隼紀 (3) 高島湖西中
4 24.71 西多 勇気 (3) 甲賀城山中
5 24.81 内堀 尚斗 (3) 栗東西中
6 25.35 岡崎 洸太 (3) 日野中
7 25.82 奥村 勇飛 (2) 草津玉川中

男子共通 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 田村 康生 (3) 比叡山中
2 23.90 宇野 綾人 (3) 草津松原中
3 24.52 池原 悠真 (3) 守山北中
4 24.69 西村 友星 (3) 彦根東中
5 25.06 椎野 敦士 (3) 甲賀中
6 25.25 古池 太成 (3) 長浜北中
7 25.76 川崎 柊 (3) 長浜浅井中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 横山 大空 (3) 大津粟津中
2 22.45 森本 錬 (3) 大津皇子山中
3 23.31 石原 一真 (3) 県守山中
4 23.61 西河 憲史 (3) 湖南甲西北中
5 23.71 滝本 颯太 (3) 東近江朝桜中
6 23.74 田村 康生 (3) 比叡山中
7 23.83 横山 颯翼 (3) 彦根中央中
8 23.90 田中 颯 (3) 甲賀信楽中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 平尾 栞史郎 (3) 彦根南中
2 52.66 古川 健輔 (3) 大津真野中
3 52.71 竹 一虎 (3) 野洲北中
4 52.83 古田 航大 (3) 大津日吉中
5 54.07 神田 理来 (3) 長浜湖北中
6 54.35 中尾 優吾 (3) 高島今津中
7 54.43 丹羽 将也 (3) 八幡中
8 54.49 福尾 圭介 (3) 大津瀬田中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 小野 恭一 (3) 彦根中央中
2 54.83 一色 拓真 (3) 米原大東中
3 55.59 村山 勢太 (3) 甲賀中
4 55.74 松本 大和 (3) 野洲中主中
5 55.88 安藤 幸政 (3) 守山明富中
6 55.91 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社中

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 中村 建 (3) 大津皇子山中
2 55.39 小林 琉聖 (3) 長浜西中
3 55.74 藤原 康地 (2) 大津青山中
4 56.30 上林 優生 (3) 守山南中
5 56.70 小谷 翼 (3) 甲賀信楽中
6 56.82 酒井 広幸 (3) 守山中
7 57.40 高橋 遼馬 (3) 甲賀城山中

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 高橋 侑聖 (2) 湖南石部中
2 57.35 砂川 翔太 (3) 大津南郷中
3 58.39 橋本 隆聖 (2) 栗東葉山中
4 58.51 後藤 響 (2) 草津中
5 58.69 三井 慎太朗 (2) 県水口東中
6 59.16 野村 真之介 (3) 比叡山中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.42 富田 悠晟 (3) 長浜北中
2 2:01.16 高木 佑也 (3) 大津瀬田中
3 2:02.27 丹治 光太郎 (3) 彦根西中
4 2:04.99 清水 傑 (3) 長浜湖北中
5 2:05.85 半沢 彰基 (2) 草津玉川中
6 2:06.47 森原 啓太 (3) 米原中
7 2:07.69 浅沼 紀貴 (3) 日野中
8 2:17.05 中野 俊 (3) 守山中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.88 清水 亮太 (3) 湖南甲西北中
2 2:11.08 山田 琢心 (2) 大津粟津中
3 2:11.75 荒木 厚紀 (3) 長浜高月中
4 2:12.15 境 龍聖 (3) 栗東西中
5 2:12.29 田所 駿也 (3) 守山南中
6 2:17.38 椋 周誠 (2) 大津打出中
7 2:17.54 奥野 優樹 (2) 米原双葉中
8 2:23.80 西沢 元貴 (3) 大津瀬田北中

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.70 芥川 真都 (3) 甲賀水口中
2 2:16.07 北村 一心 (3) 長浜浅井中
3 2:17.02 佐々木 仁哉 (2) 大津北大路中
4 2:17.55 百々 達也 (3) 甲賀中
5 2:18.27 山口 一輝 (3) 米原河南中
6 2:18.48 那須 翔 (3) 東近江聖徳中
7 2:19.21 立木 聖也 (2) 竜王中
8 2:19.27 酒井 諒 (3) 県守山中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.67 脇田 尚季 (1) 比叡山中
2 4:44.43 中西 慶士郎 (1) 高島湖西中
3 4:44.44 目秦 耕太朗 (1) 守山南中
4 4:48.98 小西 梢太 (1) 東近江船岡中
5 4:51.69 中西 柊樹 (1) 大津日吉中
6 4:52.19 吉富 晴心 (1) 大津皇子山中
7 4:52.55 林 和志 (1) 志賀中
8 4:52.81 新木 淳太 (1) 長浜北中
9 4:58.80 稲葉 良雅 (1) 東近江聖徳中
10 4:58.87 中原 碧維 (1) 大津青山中
11 5:04.22 村井 隆真 (1) 甲賀土山中
12 5:10.78 常陸 亮太 (1) 長浜高月中
13 5:25.16 津田 彩翔 (1) 甲賀城山中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.44 浅見 正弥 (1) 大津粟津中
2 5:05.82 畠中 涼太 (1) 大津瀬田中
3 5:07.96 服部 志雄 (1) 長浜湖北中
4 5:08.84 東 雄飛 (1) 野洲中主中
5 5:11.04 野田 義友 (1) 栗東中
6 5:13.18 渡辺 志同 (1) 県水口東中
7 5:13.29 西嶋 海斗 (1) 米原大東中
8 5:17.92 黒本 理希 (1) 栗東葉山中
9 5:38.68 山田 晴稀 (1) 大津真野中

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.13 溜池 一太 (3) 野洲北中
2 4:10.09 安原 海晴 (2) 東近江船岡中
3 4:15.17 松本 雄大 (3) 大津南郷中
4 4:16.01 入江 聖空 (3) 大津瀬田中
5 4:23.88 山崎 尊琉 (3) 東近江聖徳中
6 4:24.59 薮 陸斗 (3) 甲賀甲南中
7 4:24.59 北村 太一 (2) 米原中
8 4:27.32 中村 新葉 (3) 長浜北中
9 4:28.01 田中 大地 (3) 県守山中
10 4:30.38 辻 蒼汰 (3) 東近江朝桜中
11 4:31.40 円句 知也 (3) 栗東西中
12 4:33.90 本城 一貴 (2) 大津打出中
13 4:34.43 村中 洲太 (3) 守山中
14 4:35.12 北河 佑真 (3) 甲賀水口中
15 4:39.88 渡 勇揮 (3) 彦根西中
16 4:40.31 目片 蒔人 (3) 大津北大路中
17 4:52.35 小早川 開大 (3) 大津青山中
18 4:57.35 荒木 颯吾 (3) 草津玉川中

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.24 宮地 大哉 (2) 大津瀬田北中
2 4:36.32 今西 涼音 (2) 湖南石部中
3 4:38.02 満嶌 章稔 (3) 草津高穂中
4 4:38.20 田井中 悠成 (2) 東近江能登川中
5 4:38.95 結城 琉冴 (2) 草津松原中
6 4:39.22 小川 蒼太 (3) 近江兄弟社中
7 4:39.77 青野 太一 (3) 米原双葉中
8 4:42.01 古谷 碧惟 (3) 東近江玉園中
9 4:42.12 池山 優真 (3) 野洲中主中
10 4:42.88 萩原 大和 (2) 長浜浅井中
11 4:44.50 脇 凛太郎 (3) 大津田上中
12 4:45.30 村田 光翼 (3) 草津老上中
13 4:45.32 西尾 康介 (2) 県水口東中
14 4:45.77 大井 瑞稀 (3) 守山明富中
15 4:46.35 亀山 嵩生 (3) 大津日吉中
16 4:46.47 粉川 響太 (3) 大津唐崎中
17 4:46.57 富永 蓮 (3) 栗東中
18 4:48.21 諸田 一真 (3) 竜王中
19 4:49.93 青木 陽向 (3) 日野中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.81 伴 遼典 (3) 甲賀水口中
2 9:24.23 大沢 隆世 (3) 東近江能登川中
3 9:25.43 長瀬 大起 (3) 守山明富中
4 9:26.74 湊 誠矢 (3) 守山中
5 9:45.97 梅原 一颯 (3) 東近江聖徳中
6 9:49.00 村上 純平 (3) 栗東西中
7 9:54.35 清水 麻弘 (3) 米原中
8 9:59.49 岩佐 俊寛 (3) 長浜湖北中
9 10:01.14 村田 侑翼 (2) 草津老上中
10 10:01.33 広瀬 海人 (3) 草津玉川中
11 10:06.76 中島 秀太 (3) 甲賀中
12 10:12.49 藤田 祥 (3) 八幡中
13 10:26.74 山本 隼太郎 (3) 県守山中
14 10:27.97 中野 裕太 (3) 彦根中央中
15 10:33.28 花本 楓 (3) 彦根西中
16 10:34.48 東渕 倫 (3) 大津日吉中
17 10:55.51 林 幸志郎 (3) 志賀中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 堤 瑶次 (3) 県水口東中
2 16.65 福井 進之助 (3) 守山中
3 17.28 有路 凛勇 (3) 栗東西中
4 17.28 田井中 朝陽 (3) 東近江能登川中
5 18.36 中西 陽人 (3) 大津青山中
6 18.60 金井 瑞輝 (3) 草津松原中
7 19.10 木野 羽月 (3) 彦根東中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 平尾 山士 (3) 甲賀城山中
2 17.08 吉田 旬 (3) 甲賀中
3 17.10 山口 颯志 (3) 長浜湖北中
4 17.28 藤木 里玖 (3) 志賀中
5 17.36 宮崎 温也 (3) 守山北中
6 18.17 西村 凌太郎 (2) 野洲中主中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 井口 大地 (3) 米原双葉中
2 17.16 山崎 悠稀 (3) 甲賀水口中
3 17.68 今井 彩人 (2) 甲賀信楽中
4 17.69 高橋 大河 (3) 大津堅田中
5 18.10 藤井 翔太朗 (3) 八幡中
6 18.72 堤 尚史 (3) 守山南中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 平尾 山士 (3) 甲賀城山中
2 15.99 堤 瑶次 (3) 県水口東中
3 16.16 山崎 悠稀 (3) 甲賀水口中
4 16.29 井口 大地 (3) 米原双葉中
5 16.44 福井 進之助 (3) 守山中
6 16.82 吉田 旬 (3) 甲賀中
7 16.90 有路 凛勇 (3) 栗東西中
8 17.24 山口 颯志 (3) 長浜湖北中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 県守山中 県守山中
2 50.23 甲賀水口中 甲賀水口中
3 50.51 栗東中 栗東中
4 51.28 大津瀬田中 大津瀬田中
5 54.20 栗東西中 栗東西中
6 54.44 八幡中 八幡中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 彦根西中 彦根西中
2 48.57 彦根東中 彦根東中
3 49.69 大津青山中 大津青山中
4 49.79 甲賀城山中 甲賀城山中
5 49.82 彦根中央中 彦根中央中
6 49.82 米原双葉中 米原双葉中
7 52.71 長浜湖北中 長浜湖北中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 野洲中主中 野洲中主中
2 48.63 大津瀬田北中 大津瀬田北中
3 49.76 大津粟津中 大津粟津中
4 50.60 東近江朝桜中 東近江朝桜中
5 51.19 米原中 米原中
6 52.79 甲賀中 甲賀中
7 53.21 東近江船岡中 東近江船岡中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 守山中 守山中
2 48.77 長浜西中 長浜西中
3 49.03 志賀中 志賀中
4 49.77 草津松原中 草津松原中
5 50.83 大津皇子山中 大津皇子山中
6 50.99 草津玉川中 草津玉川中
7 51.45 大津田上中 大津田上中

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 大津日吉中 大津日吉中
2 48.05 守山北中 守山北中
3 48.31 東近江能登川中 東近江能登川中
4 50.75 栗東葉山中 栗東葉山中
5 50.78 守山南中 守山南中
6 51.19 湖南石部中 湖南石部中
7 51.76 日野中 日野中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 大津日吉中 大津日吉中
2 47.90 野洲中主中 野洲中主中
3 47.93 守山中 守山中
4 47.94 彦根西中 彦根西中
5 48.14 守山北中 守山北中
6 48.55 東近江能登川中 東近江能登川中
7 48.59 彦根東中 彦根東中
8 50.80 県守山中 県守山中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 甲賀水口中 甲賀水口中
2 45.88 彦根中央中 彦根中央中
3 46.47 栗東中 栗東中
4 46.71 東近江聖徳中 東近江聖徳中
5 48.19 大津打出中 大津打出中
6 48.41 日野中 日野中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.34 近江兄弟社中 近江兄弟社中
2 46.09 長浜北中 長浜北中
3 46.82 彦根東中 彦根東中
4 47.59 湖南石部中 湖南石部中
5 48.79 大津青山中 大津青山中
6 50.32 大津瀬田北中 大津瀬田北中
7 52.36 栗東葉山中 栗東葉山中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 野洲中主中 野洲中主中
2 45.84 大津皇子山中 大津皇子山中
3 47.03 大津堅田中 大津堅田中
4 47.14 比叡山中 比叡山中
5 48.30 草津高穂中 草津高穂中
6 48.46 彦根西中 彦根西中
7 48.89 米原大東中 米原大東中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 甲賀中 甲賀中
2 46.11 高島今津中 高島今津中
3 46.20 大津南郷中 大津南郷中
4 46.43 守山明富中 守山明富中
5 46.99 長浜西中 長浜西中
6 47.74 野洲北中 野洲北中
7 48.59 野洲中 野洲中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 大津粟津中 大津粟津中
2 45.41 大津日吉中 大津日吉中
3 45.90 守山中 守山中
4 47.22 甲賀信楽中 甲賀信楽中
5 47.95 東近江玉園中 東近江玉園中
6 48.69 彦根南中 彦根南中
7 48.73 志賀中 志賀中
8 48.97 県水口東中 県水口東中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 大津瀬田中 大津瀬田中
2 45.88 甲賀城山中 甲賀城山中
3 46.72 湖南甲西北中 湖南甲西北中
4 47.29 県守山中 県守山中
5 48.27 栗東西中 栗東西中
6 48.32 高島安曇川中 高島安曇川中
7 48.74 草津玉川中 草津玉川中
8 49.31 大津真野中 大津真野中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.54 草津松原中 草津松原中
2 45.57 守山南中 守山南中
3 46.10 東近江朝桜中 東近江朝桜中
4 46.97 守山北中 守山北中
5 47.07 八幡中 八幡中
6 47.22 長浜湖北中 長浜湖北中
7 47.74 大津北大路中 大津北大路中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 草津松原中 草津松原中
2 44.67 甲賀中 甲賀中
3 44.82 野洲中主中 野洲中主中
4 44.99 大津瀬田中 大津瀬田中
5 44.99 近江兄弟社中 近江兄弟社中
6 45.11 大津日吉中 大津日吉中
7 45.28 大津粟津中 大津粟津中
8 45.42 甲賀水口中 甲賀水口中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 森 大喜 (3) 米原双葉中
2 1.73 片又 大輔 (3) 守山中
3 1.73 加藤 快 (3) 彦根西中
4 1.70 木嵜 丈 (3) 東近江玉園中
5 1.70 竹端 隼 (3) 八幡中
6 1.60 石原 圭悟 (3) 県河瀬中
6 1.60 川波 龍征 (3) 大津瀬田中
8 1.60 池田 彰利 (3) 草津松原中
9 1.60 小林 郁巳 (3) 大津粟津中
10 1.60 脇坂 献徒 (3) 彦根東中
10 1.60 古沢 侑也 (2) 東近江能登川中
12 1.55 伏木 侑風 (2) 長浜浅井中
13 1.55 前田 晴紀 (3) 彦根南中
14 1.55 宇山 耕史朗 (3) 彦根中央中
15 1.50 藤村 孔明 (2) 日野中
16 1.50 山瀬 真暉 (3) 守山南中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 福谷 苑樹 (3) 栗東西中
2 3.20 松尾 祐典 (3) 東近江朝桜中
3 3.00 中村 喬也 (3) 東近江能登川中
4 3.00 作田 篤哉 (2) 栗東西中
5 2.80 奥田 真ノ助 (3) 大津日吉中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +1.9 幸田 稔也 (3) 甲賀信楽中
2 6.19 +2.2 須知 矢暉 (3) 東近江能登川中
3 6.15 +0.9 山本 慈喜 (3) 大津青山中
4 6.06 +0.5 樋口 正治 (3) 大津堅田中
5 5.91 +0.7 中村 一貴 (3) 長浜湖北中
6 5.90 +0.1 氏原 悠良 (3) 彦根中央中
7 5.87 +1.3 小林 俊輝 (2) 栗東西中
8 5.84 +0.1 田井中 亮太 (3) 近江兄弟社中
9 5.79 +2.0 石井 裕太 (3) 守山南中
10 5.75 +0.7 北村 和真 (3) 草津老上中
11 5.67 +2.0 浜口 航希 (3) 草津松原中
12 5.67 +1.3 上野 良太 (3) 米原柏原中
13 5.65 +0.2 北村 奈汰 (2) 米原河南中
14 5.62 +1.0 岩崎 陽 (3) 大津真野中
15 5.52 +0.8 橋本 智也 (3) 野洲中主中
16 5.42 +1.5 物部 賢斗 (3) 大津皇子山中
17 5.31 +0.9 正村 悠真 (2) 守山北中
18 5.27 +0.4 竹村 樹 (3) 日野中
19 5.23 +0.2 宮下 海璃 (3) 彦根東中
20 5.22 +0.3 平井 奏真 (3) 県守山中
21 5.12 +2.2 西倉 悠哉 (2) 甲賀城山中
22 5.06 +1.1 伊藤 竜希 (3) 彦根西中
23 5.04 +0.7 緩利 彬人 (3) 甲賀中
24 5.02 +0.3 奥村 寛生 (3) 甲賀水口中
25 4.88 +1.4 坂元 海翔 (2) 草津玉川中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 -0.6 糸数 たつのり (3) 甲賀水口中
2 12.32 -0.6 高島 拓人 (3) 日野中
3 12.31 -0.2 古田 蒼空 (3) 東近江能登川中
4 12.26 +1.0 北村 亜蓮 (3) 米原河南中
5 12.22 +0.6 杉村 廉 (3) 彦根西中
6 12.03 -0.8 寺坂 颯太 (3) 守山南中
7 11.95 +0.4 村田 三四郎 (3) 守山北中
8 11.91 +1.0 岩本 和真 (3) 大津青山中
9 11.62 +0.3 藤井 柊樹 (3) 大津瀬田中
10 11.60 +0.8 北村 駿弐 (3) 米原双葉中
11 11.51 +1.3 今川 温都 (3) 栗東西中
12 11.42 +0.5 吉本 吉希 (3) 草津老上中
13 11.39 +1.4 清水 大地 (3) 甲賀城山中
14 11.30 +0.0 深町 陽 (3) 彦根東中
15 11.26 +0.2 平川 洸希 (3) 甲賀甲南中
16 11.03 -0.8 中村 凌 (3) 草津玉川中
17 10.89 +1.4 辻田 光佑 (3) 野洲中
18 10.82 +0.1 井口 凱 (3) 野洲中主中
19 10.75 -0.3 西山 耀音 (3) 甲良中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.90 寺木 政太朗 (3) 彦根東中
2 11.60 横山 海碧 (3) 甲賀土山中
3 11.36 大西 拓海 (2) 東近江能登川中
4 11.14 安川 真弘 (3) 米原双葉中
5 11.03 湊 彪馬 (3) 守山明富中
6 10.68 増治 快斗 (3) 守山北中
7 10.67 那須 祐介 (3) 野洲中主中
8 10.03 八若 航平 (3) 東近江玉園中
9 9.62 奥村 夜香 (3) 東近江朝桜中
10 9.33 川瀬 朋希 (3) 大津青山中
11 9.28 石原 拓真 (3) 野洲北中
12 8.98 谷口 知弘 (3) 草津中
13 8.94 田中 洸大 (3) 甲賀水口中
14 8.87 吉田 斗輝 (3) 長浜湖北中
15 8.58 中島 啓 (3) 比叡山中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.05 吉岡 暉人 (3) 東近江能登川中
2 30.72 山本 克海 (3) 大津打出中
3 30.64 村上 夕斗 (3) 彦根中央中
4 28.16 長柄 夏輝 (3) 甲賀水口中
5 27.88 小田 大翔 (3) 守山北中
6 27.71 納谷 晃規 (3) 野洲中主中
7 27.57 谷口 祥 (3) 守山明富中
8 27.45 高田 光陽 (2) 東近江湖東中
9 27.03 入野 雄誠 (3) 大津堅田中
10 26.75 宮野 琉至 (3) 彦根東中
11 26.40 福永 貴啓 (3) 守山南中
12 24.85 坂口 天清 (3) 甲賀土山中
13 24.64 山元 奏人 (3) 栗東葉山中
14 24.61 田中 大也 (3) 志賀中
15 24.50 餌取 隼人 (3) 米原中
16 24.05 大野 史滉 (3) 大津青山中
17 23.75 吉田 瞬 (2) 長浜湖北中
18 23.73 野原 一真 (3) 彦根西中
19 23.56 紀伊 恒汰 (3) 竜王中
20 21.99 服部 凪 (3) 日野中
21 21.56 小西 優清 (3) 草津松原中
22 17.98 岩本 直哉 (3) 大津瀬田中

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2176 奥村 誠 (3) 草津玉川中
2 2074 金沢 佳志 (3) 志賀中
3 2063 中川 涼介 (3) 米原双葉中
4 2023 篠原 孝希 (3) 甲賀中
5 1916 竹内 祐太 (3) 長浜湖北中
6 1738 中村 健太 (3) 草津松原中
7 1733 蓑輪 歩 (3) 大津瀬田北中
8 1733 小池 哲聖 (3) 彦根西中
9 1565 吉川 拓見 (2) 栗東葉山中
10 1269 北川 潤 (3) 県河瀬中
11 1180 渋谷 祐太 (2) 長浜西中
12 1088 上田 皇明 (3) 彦根中
13 926 東山 結心 (2) 草津新堂中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 高谷 真衣 (1) 大津南郷中
2 14.11 橋本 麒麟 (1) 草津新堂中
3 14.16 荒木 まどか (1) 長浜高月中
4 14.47 小林 莉子 (1) 大津堅田中
5 14.51 岡本 奈々 (1) 草津老上中
6 14.53 飯田 莉帆 (1) 栗東西中
7 14.83 葛原 希海 (1) 甲賀中

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 河崎 愛美 (1) 野洲中主中
2 13.94 一星 晴海 (1) 八幡西中
3 14.15 安田 姫璃 (1) 大津皇子山中
4 14.34 西川 結葉 (1) 草津高穂中
5 14.37 三木 咲歩 (1) 甲賀水口中
6 14.50 西村 美波 (1) 志賀中
7 14.75 木下 寿美 (1) 栗東葉山中

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 三宅 里菜 (1) 大津粟津中
2 13.79 北村 莉奈 (1) 東近江能登川中
3 14.23 筒江 清香 (1) 守山中
4 14.32 上城戸 ゆりあ (1) 草津玉川中
5 14.49 平田 美璃亜 (1) 東近江朝桜中
6 14.82 米山 聖来 (1) 八幡東中
7 14.89 関谷 彩香 (1) 長浜湖北中

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 沖野 友里華 (1) 長浜北中
2 13.92 木下 凛 (1) 米原双葉中
3 14.00 斎藤 和奏 (1) 大津日吉中
4 14.32 辻井 葵 (1) 大津北大路中
5 14.36 杉田 心優 (1) びわ中
6 14.39 橋村 ひかる (1) 彦根東中
7 14.66 村田 未桜 (1) 日野中

女子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 岩岸 楓 (1) 大津打出中
2 14.09 村 凛花 (1) 草津松原中
3 14.22 川村 優恵 (1) 守山南中
4 14.34 布施 結衣子 (1) 東近江聖徳中
5 14.35 初田 百優 (1) 長浜西浅井中
6 14.76 友田 柑菜 (1) 米原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 高谷 真衣 (1) 大津南郷中
2 13.05 河崎 愛美 (1) 野洲中主中
3 13.38 三宅 里菜 (1) 大津粟津中
4 13.60 沖野 友里華 (1) 長浜北中
5 13.80 岩岸 楓 (1) 大津打出中
6 13.83 北村 莉奈 (1) 東近江能登川中
7 13.88 木下 凛 (1) 米原双葉中
8 13.99 一星 晴海 (1) 八幡西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 和田 深蒼 (2) 守山北中
2 13.40 河内 七菜 (2) 守山中
3 13.77 押谷 珠里 (2) 米原双葉中
4 13.87 柿原 志穂実 (2) 県守山中
5 13.92 竹島 妃音 (2) 草津老上中
6 14.09 山本 琴花 (2) 草津高穂中
7 14.48 大谷 彩月 (2) 大津田上中
8 14.79 赤沢 七緒 (2) 日野中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
2 13.77 野寄 七菜子 (2) 大津瀬田北中
3 13.80 尾賀 心葉 (2) 八幡中
4 13.99 中川 遥 (2) 大津瀬田中
5 14.18 三ケ尻 真歩 (2) 甲賀水口中
6 14.51 栩原 優心 (2) 米原大東中
7 14.65 松井 心愛 (2) 志賀中
8 14.76 前田 悠加 (2) 彦根東中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 中島 咲弥花 (2) 大津粟津中
2 13.74 下栗 千咲 (2) 湖南甲西中
3 13.92 佐々木 美祐 (2) 大津北大路中
4 13.97 釘宮 来美 (2) 大津皇子山中
5 14.15 小林 咲来 (2) 彦根南中
6 14.27 横山 千尋 (2) 彦根中央中
7 14.30 高山 桂菜 (2) 大津青山中
8 14.69 河内 さくら (2) 東近江聖徳中

女子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
2 13.26 仁賀 結菜 (2) 草津松原中
3 13.72 石原 千尋 (2) 高島今津中
4 14.07 伊藤 和美 (2) 湖南甲西北中
5 14.09 奥村 茜里 (2) 甲賀中
6 14.23 堀内 晴奈 (2) 長浜北中
7 14.35 小林 希乃香 (2) 大津真野中
8 14.39 福永 柚依 (2) 長浜湖北中

女子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 西田 深保 (2) 守山南中
2 13.66 小松 千紗 (2) 大津打出中
3 13.73 督永 千沙都 (2) 野洲中主中
4 13.75 飯田 千晴 (2) 甲賀甲南中
5 13.86 福地 かのん (2) 八幡西中
6 13.97 中西 七海 (2) 甲良中
7 14.30 福田 美月 (2) 東近江船岡中
8 14.43 小林 唯 (2) 県河瀬中

女子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 川口 一花 (2) 近江兄弟社中
2 13.55 古田 なぎさ (2) 大津南郷中
3 13.76 山田 遥花 (2) 甲賀城山中
4 13.81 稲葉 千菜 (2) 栗東西中
5 13.82 浦瀬 莉菜 (2) 湖南石部中
6 14.13 倉田 怜奈 (2) 光泉中
7 14.19 武村 彩香 (2) 大津唐崎中
8 14.21 福井 煌梨 (2) 草津玉川中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
2 12.83 和田 深蒼 (2) 守山北中
3 13.04 杉浦 里菜 (2) 大津日吉中
4 13.22 仁賀 結菜 (2) 草津松原中
5 13.26 中島 咲弥花 (2) 大津粟津中
6 13.32 川口 一花 (2) 近江兄弟社中
7 13.37 河内 七菜 (2) 守山中
8 13.55 西田 深保 (2) 守山南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山口 陽 (3) 草津松原中
2 13.24 大森 萌々子 (3) 彦根東中
3 13.35 西川 芽花 (3) 草津高穂中
4 13.38 塩田 真奈 (3) 大津瀬田中
5 13.91 森地 歌琳 (3) 県水口東中
6 13.92 林 樹香 (3) 彦根中
7 14.02 中川 歩実 (3) 比叡山中
8 14.45 木原 寿紗 (3) 長浜浅井中

女子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 米田 さやか (3) 大津青山中
2 13.00 小路 沙里菜 (3) 米原双葉中
3 13.07 甲斐 南乃美 (3) 守山中
4 13.59 中川 花 (3) 長浜高月中
5 13.74 佐藤 和奏 (3) 大津粟津中
6 14.15 小島 由莉香 (3) 長浜西中
7 14.17 真田 桃花 (3) 彦根南中
8 14.27 瀬田 比菜乃 (3) 草津老上中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 奥野 由萌 (3) 甲賀水口中
2 12.90 勝嶌 笑夢 (3) 守山南中
3 13.06 北浦 葵 (3) 県守山中
4 13.60 中嶋 華代 (3) 大津皇子山中
5 13.72 土井 涼香 (3) 栗東葉山中
6 13.81 川瀬 愛莉 (3) 長浜湖北中
7 13.82 樹山 かんな (3) 志賀中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 山本 杏月 (3) 彦根中央中
2 12.99 岸田 紗帆 (3) 野洲中主中
3 13.18 赤尾 春声 (3) 米原大東中
4 13.85 藤田 華子 (3) 大津打出中
5 14.03 林 ののか (3) 大津真野中
6 14.28 岡本 かのん (3) 栗東西中
7 14.35 野田 華寿紀 (3) 近江兄弟社中

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 治武 杏祈 (3) 甲賀城山中
2 13.26 福田 寿里 (3) 大津南郷中
3 13.43 日笠 瑞希 (3) 大津堅田中
4 13.61 福谷 羽奏 (3) 野洲北中
5 13.72 森口 実音 (3) 野洲中
6 13.96 広岡 沙弥 (3) 甲賀中
7 15.34 向井 千夏 (3) 大津唐崎中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 治武 杏祈 (3) 甲賀城山中
2 12.39 奥野 由萌 (3) 甲賀水口中
3 12.65 米田 さやか (3) 大津青山中
4 12.84 山口 陽 (3) 草津松原中
5 12.86 小路 沙里菜 (3) 米原双葉中
6 12.93 山本 杏月 (3) 彦根中央中
7 12.95 岸田 紗帆 (3) 野洲中主中
8 13.03 勝嶌 笑夢 (3) 守山南中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 中江 莉子 (3) 草津玉川中
2 26.46 島田 朱梨 (3) 栗東葉山中
3 27.34 田中 忍 (3) 守山南中
4 27.78 阿部 杏香 (2) 大津打出中
5 27.99 福林 愛理 (2) 大津南郷中
6 28.32 田中 日向 (3) 大津粟津中
7 28.62 田上 紗瑛 (2) 大津青山中

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
2 27.56 井狩 結衣 (3) 守山北中
3 27.86 山本 もも華 (2) 大津北大路中
4 28.44 芦田 凛々子 (2) 立命館守山中
5 28.51 井上 未来 (2) 大津田上中
6 29.78 北山 和奏 (3) 甲賀水口中

女子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 古野 うらら (3) 米原双葉中
2 26.91 鶴谷 凛 (2) 栗東中
3 27.57 杉江 真弥 (3) 大津瀬田中
4 27.88 大橋 雪乃 (2) 大津日吉中
5 28.26 黒木 彩花 (3) 長浜西中
6 28.37 広川 麗 (3) 比叡山中
7 30.11 長 清香 (3) 野洲中

女子共通 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 前田 光希 (2) 守山中
2 27.28 南 優花 (3) 大津瀬田北中
3 27.85 大河内 ひかり (3) 彦根西中
4 27.92 勝見 実久 (2) 竜王中
5 28.43 北川 愉菜 (3) 彦根東中
6 28.47 西川 柚葉 (3) 東近江朝桜中
7 28.82 堀 奏恵 (3) 甲賀城山中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
2 25.86 前田 光希 (2) 守山中
3 26.30 中江 莉子 (3) 草津玉川中
4 26.56 島田 朱梨 (3) 栗東葉山中
5 26.72 古野 うらら (3) 米原双葉中
6 27.31 鶴谷 凛 (2) 栗東中
7 27.57 田中 忍 (3) 守山南中
8 27.77 南 優花 (3) 大津瀬田北中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.85 高橋 優空 (1) 米原双葉中
2 2:27.14 鬼頭 朋花 (1) 彦根南中
3 2:27.56 川端 愛実 (1) 湖南甲西中
4 2:28.19 西田 有里 (1) 守山中
5 2:29.43 大谷 心優 (1) 米原大東中
6 2:29.44 石川 優空 (1) 東近江聖徳中
7 2:32.10 新井 乃愛 (1) 大津北大路中
8 2:40.89 浅見 茉利 (1) 長浜高月中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.97 森下 里梨 (1) 愛東中
2 2:39.73 田辺 杏 (1) 米原中
3 2:42.36 田中 李音 (1) 栗東葉山中
4 2:42.73 中溝 琴葉 (1) 県水口東中
5 2:42.85 石橋 未愛 (1) 甲賀水口中
6 2:43.44 前原 菜乃花 (1) 立命館守山中
7 2:44.31 小林 千里 (1) 長浜湖北中
8 2:46.75 牛尾 埜亜 (1) 大津打出中

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.18 浜辺 菜名 (1) 県守山中
2 2:45.96 尾本 彩心 (1) 彦根中央中
3 2:48.30 松本 怜華 (1) 大津真野中
4 2:49.52 田中 琴葉 (1) 大津堅田中
5 2:53.96 原田 愛 (1) 大津瀬田北中
6 2:56.59 岩田 琴羽 (1) 大津青山中
7 3:04.05 園田 一糸 (1) 湖南甲西北中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 千田 真瑚 (3) 彦根中央中
2 2:24.85 大久保 楓香 (2) 甲賀水口中
3 2:25.00 中谷 心愛 (3) 彦根西中
4 2:25.99 徳留 天寿 (3) 米原中
5 2:26.50 荒田 悠良 (2) 草津玉川中
6 2:28.29 守屋 澪 (3) 大津打出中
7 2:28.92 中村 朱里 (3) 高島安曇川中
8 2:32.72 本郷 智子 (3) 大津瀬田北中

女子2・3年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 松原 心海 (3) 草津中
2 2:27.43 高木 明里 (2) 守山中
3 2:28.50 清水 遥夏 (3) 湖南甲西北中
4 2:29.67 深尾 美萌彬 (3) 栗東葉山中
5 2:31.53 市野沢 日和 (3) 大津青山中
6 2:37.26 中谷 飛夢 (2) 守山明富中
7 2:38.88 佐々木 彩翔 (2) 志賀中

女子2・3年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.94 影山 真央 (2) 多賀中
2 2:32.43 松田 みはる (3) 栗東西中
3 2:33.04 徳谷 詩 (3) 竜王中
4 2:33.39 仲谷 まどか (2) 湖南甲西中
5 2:34.89 浜 心菜 (2) 大津北大路中
6 2:36.83 北川 莉菜 (3) 彦根東中
7 2:40.22 大橋 琉花 (3) 草津高穂中

女子2・3年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.80 吉村 知恵 (3) 東近江能登川中
2 2:35.82 小沢 采紗 (3) 東近江朝桜中
3 2:36.02 千田 梨央 (2) 米原大東中
4 2:38.23 小林 希実 (3) 米原双葉中
5 2:39.39 上田 ななみ (3) 東近江聖徳中
6 2:40.94 岩見 優里 (3) 県水口東中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.53 中村 千春 (3) 東近江能登川中
2 4:42.89 石田 遥花 (3) 甲賀水口中
3 4:49.60 薮内 あゆみ (3) 草津玉川中
4 4:54.70 善利 なつめ (3) 彦根東中
5 4:56.04 佐山 早矢 (3) 湖南甲西中
6 4:58.03 中川 さや (2) 守山明富中
7 4:58.20 花田 麻衣 (3) 甲賀城山中
8 5:08.69 小峠 明日香 (3) 大津唐崎中
9 5:09.36 西田 深結 (3) 県守山中
10 5:17.85 森谷 心温 (2) 栗東葉山中
11 5:20.52 中井 夢希 (3) 栗東西中
12 5:22.13 奥村 日菜美 (3) 湖南甲西北中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.57 松田 彩奈 (2) 大津北大路中
2 5:13.32 西田 千鶴 (3) 大津瀬田北中
3 5:17.06 堀部 遥香 (2) 彦根中央中
4 5:19.85 梅原 紫水香 (2) 守山中
5 5:24.08 山地 心寧 (2) 草津老上中
6 5:24.66 小原 愛梨 (3) 志賀中
7 5:25.49 木元 果恋 (2) 大津南郷中
8 5:25.93 青井 未来 (2) 高島安曇川中
9 5:26.40 中本 結月 (2) 大津青山中
10 5:26.41 安田 朱季 (3) 草津中
11 5:33.27 山本 里莉 (3) マキノ
12 5:40.31 広田 芽衣 (3) 米原双葉中
13 5:40.32 三浦 晴花 (3) 大津打出中
14 5:43.39 小川 紗依 (3) 彦根西中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 石田 知穂 (3) 守山中
2 16.09 谷 利紗 (3) 甲賀甲南中
3 16.50 馬場 そら (3) 甲賀城山中
4 17.14 遠藤 渚菜 (2) 野洲北中
5 17.58 藤堂 万奈加 (2) 大津北大路中
6 18.68 今井 彩智 (2) 甲賀土山中
7 18.77 安井 陽香 (3) 長浜湖北中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 北村 舞奈 (3) 米原双葉中
2 16.49 北 和花子 (2) 守山北中
3 16.90 田中 優那 (3) 草津玉川中
4 17.53 小笹 叶愛 (3) 彦根西中
5 17.95 長沼 志帆 (3) 東近江能登川中
6 18.07 梅村 依月 (3) 高島安曇川中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 藤本 美涼 (3) 守山南中
2 16.06 東大路 紫帆 (2) 大津青山中
3 17.61 岩田 桜 (3) 志賀中
4 18.71 加藤 愛結 (3) 草津高穂中
5 18.86 福本 恵実 (3) 県水口東中
6 23.10 新 七海 (3) 大津瀬田北中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 古谷 凛 (3) 高島今津中
2 15.97 宮田 杏衣 (2) 米原河南中
3 16.65 綾部 仁子 (3) 長浜浅井中
4 16.69 岡田 つばさ (3) 野洲中
5 17.64 中関 紅亜 (3) 彦根中
6 18.06 乾 茉優 (3) 八幡中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 石田 知穂 (3) 守山中
2 15.12 古谷 凛 (3) 高島今津中
3 15.15 北村 舞奈 (3) 米原双葉中
4 15.68 藤本 美涼 (3) 守山南中
5 15.75 東大路 紫帆 (2) 大津青山中
6 15.76 宮田 杏衣 (2) 米原河南中
7 16.12 谷 利紗 (3) 甲賀甲南中
8 16.24 北 和花子 (2) 守山北中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 大津南郷中 大津南郷中
2 52.26 米原双葉中 米原双葉中
3 55.68 守山中 守山中
4 56.19 草津松原中 草津松原中
5 56.27 彦根中央中 彦根中央中
6 56.44 湖南甲西中 湖南甲西中
7 57.22 八幡中 八幡中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 大津日吉中 大津日吉中
2 54.28 甲賀水口中 甲賀水口中
3 54.54 東近江朝桜中 東近江朝桜中
4 55.50 大津皇子山中 大津皇子山中
5 55.52 長浜北中 長浜北中
6 55.77 草津玉川中 草津玉川中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 野洲中主中 野洲中主中
2 53.77 大津粟津中 大津粟津中
3 55.47 草津高穂中 草津高穂中
4 55.58 彦根東中 彦根東中
5 56.50 栗東中 栗東中
6 56.68 大津青山中 大津青山中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 守山南中 守山南中
2 54.24 高島今津中 高島今津中
3 54.55 大津北大路中 大津北大路中
4 55.39 大津打出中 大津打出中
5 55.84 彦根南中 彦根南中
6 56.09 志賀中 志賀中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 大津南郷中 大津南郷中
2 52.25 大津日吉中 大津日吉中
3 52.32 米原双葉中 米原双葉中
4 52.83 守山南中 守山南中
5 52.91 野洲中主中 野洲中主中
6 53.77 大津粟津中 大津粟津中
7 54.24 甲賀水口中 甲賀水口中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 守山中 守山中
2 52.73 大津瀬田北中 大津瀬田北中
3 53.91 草津新堂中 草津新堂中
4 54.55 甲賀甲南中 甲賀甲南中
5 55.14 県水口東中 県水口東中
6 55.45 八幡中 八幡中
7 55.87 米原大東中 米原大東中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 甲賀城山中 甲賀城山中
2 52.74 彦根中央中 彦根中央中
3 53.35 立命館守山中 立命館守山中
4 55.05 湖南甲西北中 湖南甲西北中
5 55.22 長浜湖北中 長浜湖北中
6 56.68 大津日吉中 大津日吉中
7 56.88 大津北大路中 大津北大路中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 米原双葉中 米原双葉中
2 52.35 高島今津中 高島今津中
3 53.03 大津打出中 大津打出中
4 54.14 甲賀土山中 甲賀土山中
5 54.29 甲賀中 甲賀中
6 55.39 大津唐崎中 大津唐崎中
7 55.63 比叡山中 比叡山中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 草津松原中 草津松原中
2 52.05 大津瀬田中 大津瀬田中
3 52.68 志賀中 志賀中
4 53.61 長浜高月中 長浜高月中
5 53.74 東近江能登川中 東近江能登川中
6 54.36 草津玉川中 草津玉川中
7 54.99 草津老上中 草津老上中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 守山南中 守山南中
2 51.78 大津粟津中 大津粟津中
3 53.05 栗東葉山中 栗東葉山中
4 53.42 大津青山中 大津青山中
5 54.22 湖南石部中 湖南石部中
6 55.38 長浜浅井中 長浜浅井中
7 55.62 長浜西中 長浜西中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 守山北中 守山北中
2 52.16 甲賀水口中 甲賀水口中
3 53.27 野洲中主中 野洲中主中
4 53.86 彦根西中 彦根西中
5 54.95 野洲北中 野洲北中
6 55.37 栗東西中 栗東西中
7 56.79 彦根南中 彦根南中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 彦根東中 彦根東中
2 53.12 県守山中 県守山中
3 53.83 草津高穂中 草津高穂中
4 54.52 大津南郷中 大津南郷中
5 54.87 野洲中 野洲中
6 55.46 大津田上中 大津田上中
7 55.94 日野中 日野中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 守山中 守山中
2 50.08 草津松原中 草津松原中
3 50.38 米原双葉中 米原双葉中
4 51.19 彦根東中 彦根東中
5 51.28 守山南中 守山南中
6 52.18 大津粟津中 大津粟津中
7 52.27 守山北中 守山北中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 喜多見 桜姫 (3) 守山中
2 1.48 佐川 舞衣 (3) 草津中
3 1.45 伊勢谷 可奈 (3) 湖南石部中
4 1.45 水谷 栞里 (2) 大津瀬田中
5 1.40 北村 真瑚 (3) 八幡中
5 1.40 内田 佳苗 (2) 野洲中主中
7 1.35 福田 理湖 (3) 大津青山中
8 1.35 野々村 優那 (3) 守山南中
9 1.35 山下 奈七佳 (3) 甲賀水口中
10 1.35 春日 美月 (3) 彦根中央中
10 1.35 北川 優月 (3) 県守山中
12 1.35 川上 倖椰 (2) 草津新堂中
13 1.30 辰野 真末 (2) 彦根東中
13 1.30 瀬川 歩乃 (3) 大津瀬田北中
15 1.30 松井 愛来 (2) 高島安曇川中
16 1.25 深尾 夏捺 (3) 長浜浅井中
16 1.25 上之山 未桜 (3) 長浜高月中
16 1.25 北村 日香留 (3) 米原双葉中
19 1.25 小倉 茜衣 (3) 日野中
20 1.25 梨本 潤葵 (2) 高島今津中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +1.7 城野 伽奈恵 (3) 野洲中主中
2 5.28 +0.9 三谷 晴那 (3) 高島今津中
3 5.02 +2.0 福原 恵実 (2) 彦根東中
4 5.01 +1.1 辻 杏樹 (2) 甲賀土山中
5 4.94 +1.1 田中 花 (3) 米原双葉中
6 4.77 +1.7 芝 千紗希 (3) 大津瀬田中
7 4.52 -0.3 石田 ミカル (2) 草津新堂中
8 4.49 +1.2 白波瀬 優音 (3) 県守山中
9 4.46 +0.3 茂森 巴月 (3) 野洲中
10 4.45 +1.4 石田 真依花 (3) 大津瀬田北中
11 4.45 +0.1 俵 清里 (3) 志賀中
12 4.44 +0.4 松崎 永莉 (3) 大津青山中
13 4.43 +0.7 大崎 梨緒 (2) 守山中
14 4.43 -0.2 吉田 朱花 (3) 守山南中
15 4.42 +0.6 吉山 結花 (2) 大津粟津中
16 4.39 +0.4 藤村 七海 (2) 守山北中
17 4.38 +1.2 木田 如月 (1) 県水口東中
18 4.34 -0.2 日高 彩加 (2) 大津打出中
19 4.33 +0.2 仲野 心菊 (3) 大津堅田中
19 4.33 +0.6 川端 杏奈 (3) 野洲北中
21 4.30 +1.7 鮫島 美菜心 (2) 湖南甲西北中
22 4.22 -1.3 宮本 萌生 (3) 彦根西中
23 4.15 +1.2 田村 桃愛 (3) 竜王中
24 4.14 +0.0 岡田 さくら (2) 草津玉川中
25 4.14 +0.3 加納 吏紗 (3) 日野中
26 4.10 +0.0 吉田 萌杏 (2) 甲賀水口中
27 4.07 -0.4 山口 楓 (2) 甲賀城山中
28 4.05 -0.2 岡田 明子 (3) 大津田上中
29 3.84 +0.5 大辻 愛海 (3) 東近江能登川中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 岡沢 芙美 (3) 東近江能登川中
2 10.58 寒出 陽菜 (2) 志賀中
3 10.11 勝田 美咲 (3) 高島今津中
4 9.89 坂下 寿栄子 (3) 守山南中
5 9.71 南橋 陽菜乃 (2) 湖南甲西中
6 9.18 前島 結 (3) 甲賀水口中
7 9.10 北川 さくら (2) 守山明富中
8 9.09 山口 琴羽 (3) 彦根中
9 9.01 神田 留愛 (3) 甲賀土山中
10 8.77 津田 桃果 (3) 大津瀬田中
11 8.68 松井 穂乃佳 (2) 草津新堂中
12 8.54 大橋 百々歩 (3) 近江兄弟社中
13 8.33 奥村 美里 (3) 日野中
14 8.14 広岡 凛 (3) 甲賀中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.78 清水 麻理 (3) 東近江能登川中
2 25.79 上田 はるか (2) 彦根東中
3 25.66 畑 歩里 (3) 志賀中
4 25.61 水越 悠来 (2) 米原双葉中
5 25.30 堀井 朝妃 (3) 高島今津中
6 24.86 上念 亜美 (3) 大津瀬田中
7 23.89 小泉 明日香 (2) 草津新堂中
8 22.86 山元 光雪 (3) 草津松原中
9 21.36 竹村 未来 (3) 彦根中央中
10 21.12 平井 羽菜 (2) 大津仰木中
11 20.66 森嶋 希心 (3) 竜王中
12 20.65 山村 向日葵 (3) 草津高穂中
13 20.28 大森 悠月 (3) 甲賀土山中
14 20.27 北村 笑叶 (3) 東近江朝桜中
15 19.87 宮本 海央 (3) 甲賀甲南中
16 18.20 北村 直美 (3) 守山明富中
17 18.01 片山 ひなた (2) 守山北中
18 17.42 東溪 梨可 (3) 長浜高月中
19 16.99 尾崎 玲 (2) 長浜西中

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2445 吉田 空叶 (3) 草津新堂中
2 2343 郷間 咲槻 (3) 志賀中
3 2260 森 菜乃香 (3) 大津瀬田中
4 2150 片桐 美波 (3) 長浜高月中
5 2102 前田 唯花 (3) 甲賀土山中
6 2065 北村 茉璃彩 (3) 米原中
7 2063 目片 美知子 (2) 東近江朝桜中
8 1974 溝渕 喜理 (3) 守山南中
9 1924 辻 果歩 (3) 高島今津中
10 1879 本田 萌笑 (3) 大津瀬田北中
11 1795 筈井 華恵 (2) 野洲中主中
12 1742 石割 佑奈 (3) 栗東葉山中
13 1721 平岡 満里奈 (2) 大津打出中
14 1683 間宮 志帆 (3) 湖南石部中
15 1525 木村 咲樹 (2) 高島安曇川中
16 1508 山口 希咲 (3) 彦根東中
17 1485 喜田 碧音 (3) 米原双葉中
18 1401 橋本 愛子 (3) 長浜西中
19 1332 宮本 春枝 (3) 彦根南中
20 1284 大山 遼 (3) 彦根西中
21 1167 中嶋 杏 (2) 彦根中央中
DNF 林 舞衣 (2) 守山中
DNS 中川 咲南 (2) 大津日吉中
DNS 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン