関東中学校陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 関東中学校陸上競技大会
(2018年8月08日~09日)

画像

第46回 関東中学校陸上競技大会が2018年8月8日 (水)・9日 (木) の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 で開催されます。ここでは、関東中学校陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風13号の接近に伴い、8月8日 (水) の1日で全競技を実施することになりました。8月9日 (木) の競技はありません。トラック種目はすべてタイムレース決勝、フィールドは3回の試技で決勝です。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関東中学校陸上競技

男子1年 100m タイムレース

上原逞雅 11.49 1年 男子100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.49藤井 清雅 (1)君津千葉
211.83秋谷 優斗 (1)宮代百間埼玉
311.83金 寛人 (1)板橋一東京
411.94針谷 尚生 (1)邑楽群馬
512.19佐々木 悠士 (1)守谷茨城
612.24伊澤 翔 (1)中村栃木
712.27皆川 和貴 (1)浦賀神奈川
812.39松木 英之 (1)駿台甲府山梨

男子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.49上原 逞雅 (1)草加栄埼玉
211.78山村 直人 (1)亀有東京
311.82中谷 郁斗 (1)栃木西栃木
411.95金枝 青空 (1)専修大松戸千葉
512.12中西 慧冴 (1)大津神奈川
612.19南百瀬 葵 (1)佐野茨城
712.30髙橋 陽 (1)古巻群馬
812.38入月 誠ノ介 (1)増穂山梨

男子1年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.62森本 宗介 (1)川口西埼玉
211.77栗原 主玖 (1)松江第四東京
311.85鈴木 悠斗 (1)相模原田名神奈川
411.99郡司 快晴 (1)西那須野栃木
512.18青木 洸太 (1)新里群馬
612.19山本 一汰 (1)櫛形山梨
712.25関 倖汰 (1)下館西茨城
812.27瓜田 友聖 (1)臼井南千葉

 

男子2年 100m タイムレース

山口竜 11.25 2年 男子100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.34名取 航輝 (2)小手指埼玉
211.43吉次 悠真 (2)休泊群馬
311.47濁川 優 (2)小中台千葉
411.66中村 駿太朗 (2)渋谷東京
511.70鈴木 諒 (2)中川西神奈川
611.90田邊 太一 (2)下吉田山梨
711.91毛塚 耀 (2)栃木東陽栃木
812.13成瀬 槙人 (2)友部二茨城

男子2年 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.25山口 竜 (2)宮内神奈川
211.49熊川 優輝 (2)嬬恋群馬
311.49黛 直汰朗 (2)鶴ヶ島富士見埼玉
411.50永井 大道 (2)専修大松戸千葉
511.53諸星 真優 (2)清明学園東京
611.65小林 竜士朗 (2)櫛形山梨
711.75熊倉 直希 (2)田沼西栃木
811.83小泉 颯馬 (2)佐野茨城

男子2年 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.44長谷川 巧光 (2)八街南千葉
211.44近藤 里玖 (2)稲田神奈川
311.48神戸 毅裕 (2)明星学園東京
411.48DEENUKU KITTITHAT (2)岩井茨城
511.64フェルナンド 大和 (2)高松群馬
611.68栗原 駿 (2)大宮西埼玉
711.81内田 友葉 (2)栃木西栃木
811.94倉岡 泰輝 (2)韮崎東山梨

 

男子3年 100m タイムレース

井上直紀 10.60(+2.2) 関東中学陸上2018 3年 男子100m

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.60井上 直紀 (3)群馬南群馬
210.89土谷 歩夢 (3)三島栃木
310.99岩浪 巧実 (3)春日部武里埼玉
411.11成島 陽紀 (3)谷田部東茨城
511.13髙根 凜門 (3)松戸栗ケ沢千葉
611.15芹田 光希 (3)白鳥神奈川
711.29照屋 文宏 (3)南中野東京
811.53深澤 拓真 (3)八田山梨

男子3年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.93松本 涼 (3)小山三栃木
211.05江上 開星 (3)松沢東京
311.06簗瀬 結斗 (3)入間東金子埼玉
411.19和賀 弘志 (3)本納千葉
511.19甲森 光一 (3)邑楽群馬
611.34荒谷 隼輔 (3)大洗一茨城
711.35小河 空矢 (3)岡津神奈川
811.81樋口 武 (3)櫛形山梨

男子3年 100m タイムレース3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.90大島 琉偉 (3)すすき野神奈川
210.92白石 柚樹 (3)住吉埼玉
310.98加瀬 空 (3)銚子六千葉
411.26栗原 駿介 (3)城西群馬
511.29岩井 佑太郎 (3)亀戸東京
611.41佐藤 優希 (3)氏家栃木
711.58大森 宥哉 (3)勝田一茨城
811.78梅田 太陽 (3)甲府城南山梨

 

男子共通 200m タイムレース

安藤李空 22.51 男子200m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 200m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.51安藤 李空 (3)所沢美原埼玉
222.82佐藤 智也 (3)吉井西群馬
322.93松嶋 伶弥 (3)小山三栃木
423.00影山 雄翔 (3)拝島東京
523.14大木 祥太朗 (3)千葉
623.16土田 心 (3)相模原田名神奈川
723.67鈴木 俊介 (3)見川茨城
823.68村松 海人 (3)玉穂山梨

男子共通 200m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.62小林 翔大 (3)豊郷栃木
222.75橋本 結生 (3)岡津神奈川
322.79吉木 翼 (3)柏第二千葉
422.86逸見 空広 (3)八王子椚田東京
522.94神谷 幸澄 (3)児玉上里埼玉
623.15宮﨑 大和 (3)嬬恋群馬
723.37高柳 唯人 (3)水戸三茨城
823.93河上 優利 (3)押原山梨

男子共通 200m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
122.56髙橋 悠斗 (3)名瀬神奈川
222.70佐野 勝哉 (3)東葛西東京
322.80高田 和 (3)坂戸桜埼玉
422.85高橋 玄 (3)前橋みずき群馬
522.95鳥谷 彰義 (3)千城台西千葉
623.04廣田 大希 (3)鹿沼西栃木
723.83中澤 昂久里 (3)韮崎西山梨
824.20和田 大輝 (3)古河三和北茨城

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 男子400m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
152.02酒匂 康輝 (3)久寺家千葉
252.65中村 航星 (3)城ノ内茨城
353.07宮川 玲 (3)押原山梨
453.20犬飼 侑樹 (3)国分寺栃木
553.20松本 一眞 (3)岩戸神奈川
653.24長谷川 颯人 (3)久喜埼玉
753.67田川 健志郎 (3)東山東京
854.08櫻井 凪人 (2)高南群馬

男子共通 400m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 男子400m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
152.14BURGA ARIEL (3)城東栃木
252.77吉留 龍之介 (3)朝日ケ丘千葉
353.74井上 賢志 (3)駒場東邦東京
454.05角 来琉 (3)朝霞第三埼玉
554.40岩瀬 航 (3)大綱神奈川
656.39小池 泰世 (3)前橋第一群馬
756.39降矢 智弘 (3)石和山梨
856.73菅野 涼太 (3)下館南茨城

男子共通 400m タイムレース3組

H30 関東中学陸上 男子400m 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
152.02日髙 裕喜人 (3)荏田南神奈川
252.66白石 雄大 (3)高津千葉
353.47豊嶋 一琉 (3)幸手西埼玉
453.82星 景虎 (3)馬頭栃木
554.06神澤 昂輝 (3)前橋荒砥群馬
654.15大塚 向日登 (3)助川茨城
754.57大八木 逹 (3)玉穂山梨
854.90礒野 起暉 (3)学大附属東京

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 男子800m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:00.03川嶋 康駿 (3)田無第四東京
22:00.48佐倉 由樹 (3)越谷大相模埼玉
32:03.72村中 大河 (3)法田千葉
42:04.53天田 翔太 (3)手代木茨城
52:04.55服部 由弥 (2)塚越神奈川
62:05.06丹羽 琳久 (3)笠懸群馬
72:05.78葛西 公平 (3)粟野栃木
82:09.01池田 怜矢 (3)押原山梨

男子共通 800m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 男子800m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:59.05大楢 龍輝 (3)利根群馬
22:01.57樋口 ワシリー (3)末吉神奈川
32:02.58金澤 良太 (3)鴻巣赤見台埼玉
42:03.13佐々木 光平 (3)横川栃木
52:07.18小林 徹 (3)浦安千葉
62:07.27岡田 悠翔 (3)水戸赤塚茨城
72:10.55芦澤 理騎 (3)石和山梨
82:13.88門間 結乃進 (3)八王子四東京

男子共通 800m タイムレース3組

H30 関東中学陸上 男子800m 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:59.97日髙 志允 (3)久喜埼玉
22:02.20牧野 裕一 (3)宮前平神奈川
32:02.77中山 和海 (3)八千代東茨城
42:06.16平賀 大輝 (3)韮崎西山梨
52:06.92直江 利樹 (3)東山東京
62:07.46渡辺 力斗 (3)鹿沼西栃木
72:12.45松島 竣成 (3)殖蓮群馬
DQ TJ入江 大士 (3)西初石千葉

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 1年男子1500m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:25.09吉村 虎乃輔 (1)城西群馬
24:25.63酒井 忠久 (1)新座第五埼玉
34:25.64綿貫 風雅 (1)中之条群馬
44:26.75中村 伸太朗 (1)船橋海神千葉
54:34.10益子 裕雅 (1)三島栃木
64:36.15間 翔太 (1)朝霞第一埼玉
74:38.00市川 純晟 (1)東野神奈川
84:40.05平尾 航希 (1)大野神奈川
94:44.59長島 愛徒 (1)波崎第一茨城
104:45.47及川 雄翔 (1)清新第一東京
114:48.34内堀 勇 (1)甲府城南山梨
124:55.80渡邉 空羅 (1)一宮山梨

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:25.96大久保 綾 (1)塚沢群馬
24:25.98寺田 向希 (1)立川第五東京
34:29.41武藤 稜河 (1)瑞竜茨城
44:29.50冨田 洋輔 (1)さいたま第二東埼玉
54:35.07草野 日陽 (1)北茨城常北茨城
64:35.21山内 虎次郎 (1)足立十一東京
74:35.26荒井 一翔 (1)野田一千葉
84:38.22阿部 寿希也 (1)城東栃木
94:39.23広松 大和 (1)柏豊四季千葉
104:40.06野口 朗 (1)久木神奈川
114:40.07小澤 祐依 (1)韮崎西山梨
124:40.08渡邉 愛叶 (1)山前栃木

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 共通男子1500m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:10.67山口 智規 (3)銚子二千葉
24:11.37小野 透 (3)戸田埼玉
34:12.01樫村 将矢 (3)北茨城中郷茨城
44:12.08杉森 星彦 (3)中央中等群馬
54:12.08赤間 瑠衣 (3)日進埼玉
64:13.46手塚 太一 (3)氏家栃木
74:14.52齋藤 泰河 (3)関東学院神奈川
84:15.02樺澤 温輝 (2)前橋富士見群馬
94:17.65大森 悠生 (3)若松原栃木
104:18.66秋山 聖人 (3)櫛形山梨
114:23.30土田 拓磨 (3)下館南茨城
124:26.07井川 大我 (3)鹿骨東京

男子共通 1500m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 共通男子1500m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:09.14帰山 侑大 (3)桐生清流群馬
24:09.97小山 翔也 (2)蓮田平野埼玉
34:14.88大津 勇人 (3)東海茨城
44:15.86湯野川 創 (3)綾北神奈川
54:16.20山口 彰太 (2)足利第二栃木
64:18.71田波 翼 (3)小岩第二東京
74:18.98篠原 悠 (3)小見川千葉
84:21.30小松 幹汰 (2)青梅西東京
94:21.34居馬 颯汰 (3)東野神奈川
104:24.07加藤 優門 (3)白山千葉
114:27.06小池 直幸 (3)白根巨摩山梨
124:30.78赤池 祥 (3)櫛形山梨

 

男子共通 3000m 決勝

決勝 男子3000m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:04.42滝澤 愛弥 (3)藤原栃木
29:04.51堀口 花道 (3)甘楽群馬
39:05.54塩原 匠 (3)中之条群馬
49:10.54栗田 隆希 (3)逆井千葉
59:11.78東泉 大河 (3)三島栃木
69:13.27生駒 直幸 (3)吉川南埼玉
79:13.45齋藤 英介 (3)白山千葉
89:15.36永島 陽介 (3)真岡東栃木
99:16.07山本 樹 (3)白山千葉
109:18.47青木 瑠郁 (3)伊勢崎第四群馬
119:18.77薗部 恭大 (3)菅生神奈川
129:19.88宮岡 凜太 (3)大正神奈川
139:20.34鶴田 拓 (3)塩山山梨
149:21.60鈴木 耕太郎 (2)国分寺一東京
159:21.97曾根 直也 (3)湘光神奈川
169:22.74伊東 夢翔 (3)高階埼玉
179:23.35大内 瞬 (3)東海茨城
189:25.14松井 光樹 (3)石和山梨
199:27.22白石 優樹 (3)中村東京
209:28.36水上 紘汰 (3)梨大附属山梨
219:28.38吉野 雄貴 (3)日髙高萩埼玉
229:34.88古室 颯太 (3)土浦六茨城
239:40.27小松 裕大朗 (3)常陸大宮茨城
249:59.44高木 颯大 (3)世田谷砧東京

 

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース

中里碧翔 14.39 男子110mH 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.9)

TR1 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
114.53佐藤 歩海 (3)小田神奈川
214.58伊藤 優眞 (3)小山城南栃木
314.63竹尾 和真 (3)鶴川東京
414.83伊藤 慎太郎 (3)伊奈小針埼玉
515.24加納 柊史郎 (3)前橋桂萱群馬
615.58岡本 侑也 (3)土浦四茨城
715.61諸持 光祐 (3)旭二千葉
816.51依田 來人 (2)櫛形山梨

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース2組(+0.7)

TR2 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
114.39中里 碧翔 (3)大谷栃木
214.71阿部 天馬 (3)船橋御滝千葉
315.05麻生 悠斗 (3)八王子椚田東京
415.11齋藤 祐覇 (3)寺尾神奈川
515.21齋藤 滉太 (3)越谷富士埼玉
615.22大場 翔希 (3)結城茨城
715.34石原 秀星 (3)甲西山梨
815.39加邉 直哉 (3)中之条群馬

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース3組(+0.6)

TR3 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
114.58矢口 峻慈 (3)岡津神奈川
214.74小川 輝 (3)高階埼玉
314.78永井 誠也 (3)鹿沼北栃木
414.91安藤 晴輝 (3)本郷東京
515.05白井 伶欧 (3)野田二川千葉
615.12鈴木 悠元 (3)富岡南群馬
715.64竹内 洸貴 (3)勝田二茨城
816.31功刀 健心郎 (3)白根巨摩山梨

 

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

TR1 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
143.89吉川 昂佑 (3)
松本 涼 (3)
齋藤 蒼 (3)
松嶋 伶弥 (3)
小山三栃木
244.01持田 優達 (3)
安藤 晴輝 (3)
板垣 心陽 (3)
吉野 晃平 (3)
本郷東京
344.24髙橋 秀都 (3)
渡邉 涼太 (3)
染野 勇也 (3)
髙根 凜門 (3)
松戸栗ケ沢千葉
444.31大館 祐太 (3)
名取 航輝 (2)
小山田 周世 (3)
三村 龍也 (3)
小手指埼玉
544.72小野 光翔 (3)
中尾 晴太郎 (3)
室井 雄文 (2)
小林 大雅 (3)
湘洋神奈川
644.77久住 來宙 (3)
岡村 武 (3)
渡辺 遊佐 (3)
松村 幸紀 (3)
金島群馬
745.40堀井 景太 (3)
宮川 玲 (3)
荻野 聖也 (3)
河上 優利 (3)
押原山梨
847.19菊地 奏太 (3)
鈴木 佑晟 (3)
大塚 向日登 (3)
白土 瑞稀 (3)
助川茨城

男子共通 4×100mR タイムレース2組

TR2 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
144.06田中 隆己 (3)
坂本 渓輔 (2)
有賀 光希 (3)
井上 直紀 (3)
群馬南群馬
244.89棚町 龍斗 (3)
橋本 結生 (3)
矢口 峻慈 (3)
小河 空矢 (3)
岡津神奈川
345.04酒井 風我 (3)
鈴木 拓海 (3)
石田 暖真 (3)
塚田 大翔 (2)
柏田中千葉
445.34成田 朔太郎 (3)
佐々木 悠真 (3)
野口 翔汰 (2)
齊間 聖 (3)
伊奈小針埼玉
545.62伊達 悠喜 (3)
山田 吾 (3)
鈴木 伶弥 (3)
岡野 諒太郎 (3)
下館南茨城
645.80下城 佑介 (3)
伊藤 優眞 (3)
山下 駿斗 (3)
厚木 晴光 (3)
小山城南栃木
746.63秋山 太志 (3)
中澤 昂久里 (3)
久保田 結翔 (3)
平賀 大輝 (3)
韮崎西山梨
DQ R3佐藤 太真 (3)
逸見 空広 (3)
神藤 興汰 (3)
麻生 悠斗 (3)
八王子椚田東京

男子共通 4×100mR タイムレース3組

TR3 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
143.89飯原 圭祐 (3)
磯部 隼汰 (3)
大須賀 智紀 (3)
齊藤 友哉 (3)
深谷幡羅埼玉
243.90馬塲 一彰 (3)
黒田 太陽 (3)
吉川 浩志 (3)
恩田 翼早 (3)
松戸六千葉
344.14和田 芽生 (2)
西田 拓途 (3)
玉木 颯馬 (3)
髙橋 悠斗 (3)
名瀬神奈川
444.17五十嵐 大樹 (3)
城田 楓雅 (3)
伊藤 莉玖 (3)
宮崎 隼一 (3)
前橋富士見群馬
544.44渡邊 凜太郎 (2)
竹尾 拓真 (3)
竹尾 和真 (3)
佐久間 奎吾 (3)
鶴川東京
645.51藤巻 拓人 (3)
河野 飛羽 (3)
石原 秀星 (3)
久保 慶周 (3)
甲西山梨
745.61高津戸 堅太 (3)
小菅 剛志 (3)
樋山 颯太 (3)
佐藤 優希 (3)
氏家栃木
846.44大内 飛翔 (3)
大田 涼将 (3)
中島 魁柊 (2)
芹澤 優仁 (3)
友部茨城

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m94渡邊 一輝 (3)越谷南埼玉
21m91阿見 凜人 (3)西那須野栃木
31m88長谷川 契 (3)伊勢崎境西群馬
41m85橘田 幸成 (3)甲府西山梨
51m85角田 リコ (3)川柳埼玉
61m85細川 未空翔 (3)鹿沼北栃木
71m85横山 剛 (3)群馬南群馬
81m80横田 空羽太 (3)所沢東埼玉
91m80塩畑 陽向 (3)水戸四茨城
91m80惠 和將 (3)幕張西千葉
91m80小林 諒太 (3)習志野六千葉
121m75佐々木 滉 (3)群馬南群馬
121m75安藤 拓海 (3)泉丘茨城
121m75加瀬 塁 (3)旭二千葉
151m75山本 拓海 (3)新宿西戸山東京
151m75酒井 亮 (3)水戸四茨城
171m75加藤 大樹 (3)大沢栃木
171m75倉田 智徳 (3)伊勢原神奈川
171m75山本 龍晴 (3)羽鳥神奈川
201m75野﨑 壱太 (3)亀戸東京
211m70森﨑 勝斗 (3)八王子六東京
221m70落合 直 (3)緑が丘神奈川
231m65平田 聖 (3)甲西山梨
NM久保 慶周 (3)甲西山梨

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m40篠塚 浩斗 (3)小見川千葉
24m30池田 悠人 (3)上菅田神奈川
34m20小暮 七斗 (3)太田南群馬
44m00岩沢 優真 (3)豊里茨城
44m00手島 遼太 (3)前橋第七群馬
64m00堀田 優之介 (2)昭和埼玉
74m00青木 悠一郎 (3)保土ケ谷神奈川
83m80麻野 大成 (3)横浜田奈神奈川
83m80島村 涼太 (3)立川第四東京
103m80福地 海斗 (3)総和南茨城
103m80町田 蒼馬 (3)南橘群馬
123m80後藤 凌空 (3)総和南茨城
133m60坂巻 寿彦 (2)十条富士見東京
133m60小笠原 涼介 (3)上三川栃木
153m60加瀬 遼大 (3)嶺南千葉
NM赤池 航 (3)八田山梨
NM佐藤 崇考 (3)三島栃木
NM西尾 淳平 (3)白根巨摩山梨
NM宇佐美 優生 (3)佐原千葉
NM坂下 翔悟 (3)町田山崎東京
NM中嶋 洸介 (3)白根巨摩山梨
NM新井 瑛斗 (3)騎西埼玉
NM岡泉 樹 (3)小山城南栃木
DNS沼澤 拓未 (2)大利根埼玉

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m90 +2.0髙原 一希 (1)立川第七東京
25m84 +1.8根本 ルイ (1)東橘神奈川
35m74 +3.4伊橋 璃矩 (1)蓮沼千葉
45m66 +1.6滝澤 悠貴 (1)川口領家埼玉
55m65 +1.8梶谷 皇光斗 (1)山前栃木
65m63 +1.1鈴木 爽生 (1)おゆみ野南千葉
75m62 +2.4宮坂 潤 (1)伊勢崎第一群馬
85m47 +4.4松本 純弥 (1)緑が丘神奈川
95m43 +3.7宮澤 太陽 (1)板橋中台東京
105m39 +2.6齋藤 大豊 (1)黒磯北栃木
115m37 +1.8千野 希良人 (1)松田神奈川
125m35 +2.9羽田 孝輝 (1)春日部飯沼埼玉
135m26 +1.2熊﨑 瑛太 (1)助川茨城
145m26 +1.2小嶋 友人 (1)藤岡北群馬
155m25 -0.1石川 晴翔 (1)田富山梨
165m23 +2.0武田 知己 (1)筑波大駒場東京
175m23 +3.2吉田 光太郎 (1)笠原茨城
185m20 +1.0足立 蒼河 (1)甲西山梨
195m17 +2.3石川 京史 (1)今市栃木
205m02 +2.1中嶌 大翔 (1)竜王北山梨
214m98 +2.4笹本 悠太 (1)みどりの学園茨城
224m65 +2.0笠井 公登 (1)白岡埼玉
NM野田 康太 (1)古巻群馬
NM山口 耕史 (1)市川二千葉

 

男子共通 走幅跳 決勝

伊藤隼人 7m16 優勝 関東中学陸上2018 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 植木優太 3位 栁田大輝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m16 +3.8伊藤 隼人 (3)西の原千葉
27m15 +0.8 NGR植木 優太 (3)本埜千葉
37m05 +1.9栁田 大輝 (3)館林第一群馬
46m94 +2.2坂田 生成 (3)春日野神奈川
56m83 +4.7松木 悠眞 (3)栃木
66m64 +1.8松村 匠真 (3)七林千葉
76m63 +2.0深沢 瑞樹 (2)早川山梨
86m55 +0.9片山 大地 (2)杉並和田東京
96m51 +3.7海野 真斗 (3)池上神奈川
106m37 +4.0沼田 昂士 (3)北茨城中郷茨城
116m35 +2.5福澤 悠斗 (3)府中一東京
126m34 +0.9大野 滉平 (3)草加埼玉
136m28 +3.2河内 風樹 (3)神奈川
146m28 +1.5高津戸 堅太 (3)氏家栃木
156m27 +2.2小澤 佑介 (3)助川茨城
166m26 +1.1岡部 聖希士 (3)八王子由井東京
176m20 +2.1川窪 康生 (3)櫛形山梨
186m19 +4.5星野 新之介 (3)古巻群馬
196m09 +1.8江守 駿人 (3)芳賀栃木
206m05 +0.9有坂 友輝 (3)安中第一群馬
216m04 +3.8鈴木 陵馬 (3)鴻巣赤見台埼玉
225m97 +2.4加島 宏太朗 (3)入間藤沢埼玉
235m76 +2.6三富 翔之介 (3)山梨北山梨
NM樫村 佳歩 (3)那珂瓜連茨城

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m89小森 直吏 (3)早川山梨
214m00中郷 成生 (3)片岡栃木
313m94阿南 渉真 (3)熊谷東埼玉
413m73今村 天春 (3)神谷東京
513m64関山 洸哉 (3)小山城南栃木
613m61唐澤 孝英 (3)土浦三茨城
713m50川奈 優叶 (3)佐原千葉
813m27岩城 青空 (3)浦島丘神奈川
913m27橋本 拓真 (3)鹿沼西栃木
1013m12久保 祐斗 (3)美野里茨城
1112m98飯塚 京介 (3)神崎千葉
1212m98張替 拓実 (2)古河中等教育茨城
1312m95小林 聖也 (3)越谷北陽埼玉
1412m78小山 皓幹 (3)大増埼玉
1512m75小川 育大 (3)深川五東京
1612m68河野 飛羽 (3)甲西山梨
1712m33室井 健吾 (3)前橋第五群馬
1812m31古川 陽太 (3)花小金井南東京
1912m21近藤 耀大 (3)塚越神奈川
2012m19丹澤 洸哉 (3)田富山梨
2112m15清水 大我 (3)大間々東群馬
2211m81角田 翔馬 (3)上菅田神奈川
2311m78正田 廉 (3)伊勢崎あずま群馬
2411m77福田 涼太 (3)旭二千葉

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.8)

H30 関東中学陸上 男子四種競技110mH 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.41 (801)村上 兼太郎 (3)若松原栃木
215.43 (798)南部 宏明 (3)樽町神奈川
315.91 (743)武井 陽呂 (3)北橘群馬
416.09 (723)姉帶 晋之 (3)古ケ崎千葉
516.13 (718)野口 健太 (3)さいたま大成埼玉
616.23 (707)鈴木 響 (3)開進第四東京
716.46 (682)神宮寺 俊輔 (3)押原山梨
817.79 (544)前田 悠希 (3)古河中等茨城

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.5)

H30 関東中学陸上 男子四種競技110mH 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.65 (892)達川 廉 (3)池上神奈川
215.07 (841)津山 将汰 (3)千葉
315.25 (820)星野 愛弥 (3)前橋第七群馬
415.54 (785)大須賀 智紀 (3)深谷幡羅埼玉
515.96 (737)林 知広 (3)甲府北東山梨
616.09 (723)保坂 仁喜太 (3)三鷹六東京
716.31 (698)伊藤 りおん (3)鹿沼西栃木
816.35 (694)高野 祐希 (2)谷田部茨城

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m10 (612)村上 兼太郎 (3)若松原栃木
212m08 (611)達川 廉 (3)池上神奈川
311m91 (601)伊藤 りおん (3)鹿沼西栃木
411m81 (595)大須賀 智紀 (3)深谷幡羅埼玉
511m75 (591)野口 健太 (3)さいたま大成埼玉
611m54 (579)津山 将汰 (3)千葉
711m50 (576)星野 愛弥 (3)前橋第七群馬
811m19 (557)神宮寺 俊輔 (3)押原山梨
911m11 (553)南部 宏明 (3)樽町神奈川
1010m91 (540)鈴木 響 (3)開進第四東京
1110m71 (528)前田 悠希 (3)古河中等茨城
1210m32 (505)姉帶 晋之 (3)古ケ崎千葉
139m60 (462)保坂 仁喜太 (3)三鷹六東京
149m11 (432)武井 陽呂 (3)北橘群馬
158m15 (375)林 知広 (3)甲府北東山梨
167m48 (336)高野 祐希 (2)谷田部茨城

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m71 (552)津山 将汰 (3)千葉
21m68 (528)前田 悠希 (3)古河中等茨城
31m68 (528)伊藤 りおん (3)鹿沼西栃木
41m68 (528)星野 愛弥 (3)前橋第七群馬
51m68 (528)達川 廉 (3)池上神奈川
61m68 (528)野口 健太 (3)さいたま大成埼玉
71m59 (457)林 知広 (3)甲府北東山梨
81m53 (411)保坂 仁喜太 (3)三鷹六東京

男子共通 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m77 (602)大須賀 智紀 (3)深谷幡羅埼玉
21m77 (602)南部 宏明 (3)樽町神奈川
31m71 (552)姉帶 晋之 (3)古ケ崎千葉
41m71 (552)村上 兼太郎 (3)若松原栃木
51m59 (457)鈴木 響 (3)開進第四東京
61m59 (457)神宮寺 俊輔 (3)押原山梨
71m59 (457)高野 祐希 (2)谷田部茨城
NM (0)武井 陽呂 (3)北橘群馬

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

H30 関東中学陸上 男子四種競技400m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
154.64 (613)姉帶 晋之 (3)古ケ崎千葉
254.93 (602)保坂 仁喜太 (3)三鷹六東京
355.01 (598)鈴木 響 (3)開進第四東京
455.39 (583)前田 悠希 (3)古河中等茨城
557.06 (519)高野 祐希 (2)谷田部茨城
657.16 (515)神宮寺 俊輔 (3)押原山梨
759.14 (443)武井 陽呂 (3)北橘群馬
81:00.77 (387)林 知広 (3)甲府北東山梨

男子共通 四種400m 決勝2組

H30 関東中学陸上 男子四種競技400m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
154.47 (620)達川 廉 (3)池上神奈川
254.58 (616)津山 将汰 (3)千葉
354.58 (616)村上 兼太郎 (3)若松原栃木
455.75 (569)野口 健太 (3)さいたま大成埼玉
556.07 (557)星野 愛弥 (3)前橋第七群馬
656.59 (536)南部 宏明 (3)樽町神奈川
756.82 (528)大須賀 智紀 (3)深谷幡羅埼玉
859.17 (442)伊藤 りおん (3)鹿沼西栃木

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.75鍋島 あいる (1)野田北部千葉
213.12飯野 梨央奈 (1)今市栃木
313.14三上 アミナ (1)深川第三東京
413.29庄堂 衣風 (1)越谷富士埼玉
513.35谷村 文嘉 (1)群馬大附属群馬
613.70村松 苺華 (1)石和山梨
713.72黒木 彩花 (1)足柄台神奈川
813.76仲村 愛子 (1)城ノ内茨城

女子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.66宇佐美 乃彩 (1)笠原茨城
212.77森澤 優佳 (1)船橋葛飾千葉
312.93二宮 音彩 (1)栃木西栃木
412.97鈴木 彩夏 (1)吉川南埼玉
512.98石川 佑実 (1)生品群馬
613.17醍醐 未玖 (1)小平二東京
713.31内野 麻衣 (1)本宿神奈川
813.88籏崎 はるか (1)甲府南山梨

女子1年 100m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.32 NGR税田 ジェニファー璃美 (1)大津神奈川
212.73樋口 葵 (1)幕張西千葉
312.99松尾 こゆき (1)川越城南埼玉
413.38後藤 結香 (1)栃木
513.38白倉 穂乃 (1)石和山梨
613.39新奥 恵香 (1)ひよどり山東京
713.40グエンチャン ミイアン (1)伊勢崎第四群馬
813.51會田 瑠夏 (1)水戸三茨城

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
112.37大木 詩織 (2)八日市場一千葉
212.40福田 桃子 (2)前橋大胡群馬
312.57五月女 光 (2)鹿沼東栃木
412.62森 彩音 (2)越谷大相模埼玉
512.62浅尾 晴香 (2)中山神奈川
612.65東 真衣 (2)武蔵野東東京
713.11奥田 愛 (2)押原山梨
813.20幅 円花 (2)水戸四茨城

女子2年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.00HASSEN NAWAL (2)松戸第五千葉
212.48福田 蒼依 (2)矢板栃木
312.79朝田 ひらり (2)南大師神奈川
412.93栗林 芽生 (2)東・常北茨城
512.94岡田 菜摘 (2)富士見群馬
613.12湊 風歌 (2)ニ之江東京
713.16朝倉 芽生 (2)朝霞第二埼玉
813.30浦濱 佳代 (2)石和山梨

女子2年 100m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.52佐藤 葵唯 (2)旭二千葉
212.62小林 杏海 (2)北川辺埼玉
312.71関田 結穂 (2)武蔵野東東京
412.78福田 菜々子 (2)黒磯北栃木
512.93髙杉 希美 (2)牛久三茨城
612.95須田 七夕夏 (2)前橋第七群馬
713.03木島 あかね (2)富士見神奈川
813.37小川 莉世 (2)玉穂山梨

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.11大谷 くる美 (3)武蔵野東東京
212.42越川 美咲 (3)千葉
312.42土田 涼夏 (3)川口北埼玉
412.55倉澤 みはな (3)北犬飼栃木
512.64鈴木 沙也佳 (3)前橋第三群馬
612.76東吉 美里 (3)川崎橘神奈川
712.77宮川 蓮華 (3)玉穂山梨
812.81田中 倫子 (3)つくば市立並木茨城

女子3年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.37飯田 光咲 (3)府中第二東京
212.37綿貫 真尋 (3)新座第三埼玉
312.40長田 香音 (3)文命神奈川
412.54岡田 典子 (3)前橋大胡群馬
512.59富岡 有羽 (3)栗源千葉
612.60保坂 日菜 (3)栃木
712.93八島 望愛 (3)水戸千波茨城
813.20齊藤 花歩 (3)櫛形山梨

女子3年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.07渡辺 千奈津 (3)幕張本郷千葉
212.25桑原 明菜 (3)与野東埼玉
312.42田代 菜々 (3)市貝栃木
412.61笹路 まひな (3)東海大相模神奈川
512.92上野 モニカ (3)中村東京
613.04松内 優佳 (3)手代木茨城
713.18関口 葉月 (3)箕郷群馬
DNS矢ヶ崎 来瞳 (3)甲府北西山梨

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
125.09山越 理子 (3)稲城第六東京
225.28美細津 エメリア (3)高崎佐野群馬
325.50AKENTA GLORIA (2)柏豊四季千葉
426.03山口 優芽 (3)真岡栃木
526.26福島 揺 (2)神奈川神奈川
627.12海老澤 明歩 (3)明光茨城
727.18山崎 結子 (3)三橋埼玉
827.65タマヨ ジュン (2)押原山梨

女子共通 200m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.49仁野平 千怜 (3)阿久津栃木
225.83三木 日和梨 (3)南多摩東京
325.87石津 咲 (3)生田神奈川
425.89大澤 綾菜 (3)船橋宮本千葉
526.46ディオ まを (3)朝霞第一埼玉
626.59奈桐 瑞月 (3)三和茨城
726.68柴山 菜乃実 (2)長野郷群馬
826.83堀部 優衣 (3)双葉山梨

女子共通 200m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.32タネル 舞璃乃 (3)松戸河原塚千葉
225.34星野 莉亜 (3)国立二東京
325.65髙橋 侑希 (3)幸手西埼玉
426.42山下 帆南 (3)附属鎌倉神奈川
526.60栗原 瑞奈 (3)栃木
626.91武石 優愛 (3)北茨城常北茨城
727.03原 菜々花 (3)中央中等群馬
827.51雨宮 倫可 (3)山梨南山梨

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 1年女子800m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:20.85萬谷 梨央 (1)川越砂埼玉
22:21.29矢島 好逢 (1)新島群馬
32:23.33堀井 海 (1)足立十一東京
42:23.71深澤 雫月 (1)大田原栃木
52:24.59星野 麗桜 (1)下館南茨城
62:29.36植田 虹乃花 (1)岩名千葉
72:31.25石川 舞 (1)東高津神奈川
82:32.36三井 こるり (1)櫛形山梨

女子1年 800m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 1年女子800m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:18.47長島 結衣 (1)真岡栃木
22:23.84水越 麻衣 (1)草加埼玉
32:24.09橘山 莉乃 (1)甲府城南山梨
42:26.27椎野 莉子 (1)神奈川
52:27.53池田 悠音 (1)葛西三東京
62:29.49髙橋 くるみ (1)生品群馬
72:30.47多田隈 いちか (1)船橋海神千葉
82:35.77嶋田 菜那 (1)北茨城中郷茨城

女子1年 800m タイムレース3組

H30 関東中学陸上 1年女子800m 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:22.24須郷 柚菜 (1)三郷北埼玉
22:22.26河野 愛沙美 (1)大泉北群馬
32:22.36小池 琉南 (1)市川山梨
42:27.60本澤 美桜 (1)湖北千葉
52:27.86保坂 萌 (1)足立十一東京
62:28.72古田島 彩 (1)横浜田奈神奈川
72:32.44宮下 麗美 (1)芳賀栃木
82:34.13川﨑 聖奈 (1)八千代第一茨城

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

H30 関東中学陸上 共通女子800m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:16.54小川 陽香 (2)草加埼玉
22:16.56新田 望 (3)町田堺東京
32:19.11竹澤 綾花 (3)姿川栃木
42:22.36齋藤 真歩 (3)万騎が原神奈川
52:23.86榎本 愛未 (3)春日学園茨城
62:24.83佐藤 涼香 (3)習志野七千葉
72:26.02山口 ひかり (2)大月東山梨
82:34.45土田 心杏 (2)長野郷群馬

女子共通 800m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 共通女子800m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:18.12服部 咲季 (3)藤ヶ岡神奈川
22:18.27山中 菜摘 (3)久喜埼玉
32:19.61海老原 聖花 (3)物部栃木
42:19.77山本 乃々香 (3)岩名千葉
52:20.74石引 稚菜 (3)土浦第二茨城
62:22.18今 美里 (2)群馬
72:22.98磯野 友希 (2)鹿骨東京
82:37.45清水 蒼 (3)白根巨摩山梨

女子共通 800m タイムレース3組

H30 関東中学陸上 共通女子800m 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:18.18柏木 詩織 (3)南山千葉
22:18.37塩入 百葉 (3)足立十四東京
32:18.67丹羽 遥奈 (3)川口上青木埼玉
42:19.08細谷 美鈴 (3)万騎が原神奈川
52:25.07齋藤 佳音 (3)城西群馬
62:25.76根本 まな (3)竹来茨城
72:26.77星野 梨歩 (2)黒磯北栃木
82:31.57工藤 風花 (3)韮崎西山梨

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:39.99南 日向 (3)船橋葛飾千葉
24:42.56渡辺 凜花 (3)厚崎栃木
34:43.49金子 知亜音 (3)南多摩東京
44:43.53中村 実優 (3)土浦日大中等茨城
54:45.25金子 陽向 (3)万騎が原神奈川
64:46.29佐藤 あいり (2)大田原栃木
74:46.70山下 真奈 (3)休泊群馬
84:48.75髙橋 雛乃 (2)甘楽群馬
94:57.69篠塚 美来 (3)牛久一茨城
104:57.72後藤 舞桜 (2)川越砂埼玉
115:02.51青沼 麗后 (3)塩山山梨
125:03.12髙橋 凜音 (2)領家神奈川

女子共通 1500m タイムレース2組

H30 関東中学陸上 女子1500m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:43.57鈴木 理菜 (3)児玉美里埼玉
24:43.58横倉 紹 (2)足利第二栃木
34:44.76安藤 悠乃 (2)波崎二茨城
44:44.81髙山 玲渚 (3)福生第二東京
54:44.85札場 美桜 (3)高階埼玉
64:45.14伊藤 南美 (3)緑が丘神奈川
74:46.46山田 愛 (3)富岡南群馬
84:50.03髙橋 葵 (3)久寺家千葉
94:55.94和田 水希 (2)白山千葉
105:00.40九津見 美花 (3)旭丘東京
115:02.81萩原 美優 (2)若草山梨
125:06.53向井 広美 (3)韮崎東山梨

 

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.19塚本 萌乃 (3)ちはら台南千葉
214.66山本 葉月 (3)佐野茨城
314.75加藤 玲来 (3)春日部中野埼玉
414.79大川 寿美香 (3)三田国際東京
514.87栗原 未有 (3)片瀬神奈川
615.13市川 真也子 (3)甲府南山梨
715.20西村 舞雪 (3)前橋第七群馬
815.24小池 光玖 (3)陽南栃木

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.34髙橋 想 (3)宮田神奈川
214.36関田 彩那 (3)鶴ケ島西埼玉
314.61塘 ありあ (3)流山北部千葉
414.71津久井 華 (3)赤見栃木
514.78醍醐 愛理 (3)小平二東京
614.94髙須 琴心 (3)稲敷桜川茨城
715.39小林 莉緒 (2)休泊群馬
816.22江俣 和花 (3)櫛形山梨

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.22後藤 智南 (3)春日部飯沼埼玉
214.26関口 美桜 (3)相原神奈川
314.41中里 百葉 (2)田沼東栃木
414.73益子 芽里 (3)大泉東京
514.82雲林院 瑞帆 (3)船橋御滝千葉
614.84恩田 未來 (2)館林第四群馬
715.22豊口 菜月 (3)笠間茨城
815.61廣瀬 麻耶 (3)甲府北東山梨

 

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
149.78井上 歩実 (3)
鈴木 珠 (3)
阿久津 奈美子 (3)
鶴澤 亜里紗 (3)
舞岡神奈川
249.97石川 莉子 (3)
佐藤 未菜 (3)
森 彩音 (2)
坂本 優 (3)
越谷大相模埼玉
350.16小泉 凜 (3)
徳久 弥笑 (3)
神成 ありあ (3)
山本 美潤 (3)
大山口千葉
450.32山田 亜優 (3)
吉川 千尋 (3)
濱砂 璃音 (3)
山越 理子 (3)
稲城第六東京
550.42人見 梓 (3)
大山 ミチル (3)
岡田 愛永 (3)
大島 采音 (3)
西那須野栃木
650.61小田島 咲希 (1)
浅川 玲衣 (3)
川田 葉 (3)
原 菜々花 (3)
中央中等群馬
751.76飯棲 友羅 (3)
宮川 蓮華 (3)
杉井 爽花 (3)
松原 優衣 (3)
玉穂山梨
852.19小林 桃愛 (3)
磯﨑 皐 (3)
平出 朱織 (2)
武石 みゆき (3)
下根茨城

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
149.13田邉 明莉 (3)
塚本 萌乃 (3)
矢代 果穂 (3)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南千葉
249.82川村 萌々花 (2)
髙橋 想 (3)
石川 日菜 (3)
伊藤 早織 (3)
宮田神奈川
350.37伊藤 妃菜 (3)
仁野平 千怜 (3)
大谷 美千香 (2)
滝田 花凜 (3)
阿久津栃木
450.63飯久保 南美 (3)
寺園 華 (3)
粟屋 澪 (3)
新戸 怜音 (3)
越谷富士埼玉
550.96勝田 結衣 (3)
西村 舞雪 (3)
髙山 栞 (2)
須田 七夕夏 (2)
前橋第七群馬
651.31平内 まなみ (3)
海老澤 明歩 (3)
篠原 陽菜 (3)
岩瀬 詩歩 (3)
明光茨城
752.52沓掛 美麗 (2)
タマヨ ジュン (2)
赤池 きらら (2)
奥田 愛 (2)
押原山梨
852.98小川 紗椰 (2)
大川 寿美香 (3)
黒住 綾音 (3)
森 優月 (2)
三田国際東京

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
149.29関田 結穂 (2)
大谷 くる美 (3)
齋藤 夕奈 (3)
伊藤 千夏 (3)
武蔵野東東京
250.34青山 彩羽 (2)
金丸 穂乃花 (3)
中川 花乃 (3)
税田 ジェニファー璃美 (1)
大津神奈川
350.42樋口 彩月 (3)
黒住 美咲 (3)
山﨑 結愛 (3)
渡辺 千奈津 (3)
幕張本郷千葉
450.76堀内 花鈴 (2)
福田 桃子 (2)
福田 真子 (2)
岡田 典子 (3)
前橋大胡群馬
551.31後藤 結香 (1)
栗原 瑞奈 (3)
村上 素佳 (2)
保坂 日菜 (3)
栃木
651.51松野 小梅 (2)
平尾 葉月 (3)
越川 陽菜 (3)
井坂 夢叶 (2)
新座第二埼玉
751.88市村 理沙 (3)
宇佐美 乃彩 (1)
大槻 美雅 (3)
山崎 ありな (3)
笠原茨城
DQ R1白倉 穂乃 (1)
村松 苺華 (1)
浦濱 佳代 (2)
小林 保乃蘭 (3)
石和山梨

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m63岡野 弥幸 (3)太田尾島群馬
21m63中島 涼葉 (3)蒲原東京
31m60加藤 海咲 (3)西那須野栃木
41m55若菜 千夏 (3)中原千葉
41m55佐々木 琳音 (3)駒沢東京
41m55榎本 リサ (3)ふじみ野大井埼玉
71m55太田 海潤 (3)文花東京
71m55金子 茜 (3)群馬南群馬
91m55桂 貴美子 (3)足利第二栃木
101m50水谷 心都 (3)入間藤沢埼玉
101m50松久 優希 (2)館林第四群馬
121m50海鋒 路 (3)流山北部千葉
121m50内海 真緒 (3)船橋旭千葉
141m50鈴木 詩乃 (2)つくば竹園東茨城
151m50倉持 春菜 (2)港南神奈川
151m50三宅 春菜 (3)石和山梨
171m50河毛 友里 (3)鶴ヶ島藤埼玉
181m50伊藤 楓 (3)西中原神奈川
191m45小島 由佳 (3)田富山梨
201m45唐澤 里菜 (3)若松原栃木
211m45山形 ゆあ (3)茅ケ崎神奈川
221m40雨宮 里奈 (3)吉田山梨
231m40築紫 結愛 (2)石岡茨城
NM稲川 マルティーナ (2)那珂二茨城

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m39 +1.2 NGR中村 彩良 (1)府中八東京
25m23 +4.8下元 香凜 (1)御堂東京
35m06 +2.1中村 咲良 (1)北陽神奈川
44m96 +2.5嶋田 萌桃 (1)海上千葉
54m96 +1.2百武 ゆずゆ (1)宮郷群馬
64m95 +3.1田口 侑楽 (1)熊谷富士見埼玉
74m92 +3.9成田 エレナ (1)市川五千葉
84m89 +4.7丹羽 珠美 (1)山内神奈川
94m85 +0.9関谷 亜夢 (1)大沢栃木
104m82 +1.1宮本 里乃亜 (1)松濤東京
114m80 +2.4萩原 彩貴 (1)綿打群馬
124m79 +2.0臼倉 芽依 (1)野比神奈川
134m77 +3.1廣田 留唯 (1)稲敷江戸崎茨城
144m77 +5.6小川 彩 (1)中村栃木
154m76 +3.4井上 みらい (1)増穂山梨
164m71 +3.9川上 雛乃 (1)鎌倉群馬
174m71 +2.0折本 ひかる (1)所沢埼玉
184m70 +1.8吉澤 珠理 (1)原市埼玉
194m69 +2.2石貝 あおい (1)滑川茨城
204m68 +0.5丸山 星乃 (1)櫛形山梨
214m65 +1.8加藤 結奈 (1)久慈茨城
224m53 +0.1益子 綾菜 (1)東那須野栃木
234m53 +2.0林 杏朱 (1)東庄千葉
244m50 +3.7白倉 寧々 (1)石和山梨

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m64 +2.8佐々木 千翔 (2)大椎千葉
25m57 +1.1竹村 杏月 (3)高崎佐野群馬
35m56 +1.1野田 楓 (3)真岡栃木
45m55 +5.7白土 莉紅 (2)八日市場二千葉
55m49 +1.7齋藤 優愛 (3)旭二千葉
65m44 +0.7海藤 夏姫 (3)川柳埼玉
75m43 +0.8乙津 美月 (3)五日市東京
85m38 +0.7小池 桜 (3)神奈川神奈川
95m37 +1.2馬場 彩香 (3)川口芝西埼玉
105m35 +3.0毛利 碧音 (3)青梅吹上東京
115m31 +3.2佐藤 遥空 (3)新座第二埼玉
125m24 +1.3山田 きらり (3)上菅田神奈川
135m24 +3.3桑田 愛佳理 (3)西那須野栃木
145m23 +3.2伊藤 千夏 (3)武蔵野東東京
155m15 +1.7金井 萌華 (2)赤堀群馬
165m12 +5.6倉上 世蘭 (3)鹿沼東栃木
175m04 +0.8萩原 けい奈 (3)甲府上条山梨
184m99 +2.4今井 亜由奈 (3)手広神奈川
194m97 +0.1鈴木 愛咲美 (2)東海茨城
204m95 +1.1山野 奈々子 (3)那珂一茨城
214m94 +0.8中川 莉里 (3)前橋桂萱群馬
224m93 +0.8渡辺 凜 (2)水戸四茨城
234m87 +1.4樋口 実桜 (2)下吉田山梨
NM土屋 ゆい (3)櫛形山梨

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m00塩濵 咲空 (2)若松原栃木
213m92吉成 美羽 (3)鹿沼東栃木
313m49山田 彩夏 (3)大和田千葉
413m34久保田 優華 (3)十条富士見東京
513m30亀谷 采生 (3)北茨城磯原茨城
612m96鈴木 優彩 (3)水元東京
712m90山道 萌衣 (3)藪塚本町群馬
812m79浦澤 和美 (2)開進第四東京
912m66近藤 千夏 (3)前橋富士見群馬
1012m64大澤 雪乃 (3)坂戸埼玉
1112m51栗田 美咲 (3)本庄南埼玉
1212m36佐藤 真耶 (3)東吾妻群馬
1312m03下関 凜子 (3)飯山満千葉
1411m58吉松 舞夏 (3)東野神奈川
1511m46筑紫 洋子 (3)茅ケ崎神奈川
1611m42牧田 利乙夢 (3)西の原千葉
1711m26庄司 眞尋 (3)大宮茨城
1811m22大内 瑛莉夏 (3)東海茨城
1911m10吉留 優香 (3)櫛形山梨
2011m08入戸野 真凜 (2)韮崎東山梨
2110m99志村 萌花 (3)玉穂山梨
2210m81川口 裕美子 (3)日高高麗川埼玉
2310m33齋籐 観月 (3)小山城南栃木
NM早乙女 南月 (3)あかね台神奈川

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

H30 関東中学陸上 女子四種競技100mH 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.86 (860)手塚 向日葵 (3)有馬神奈川
215.12 (826)田﨑 香穂 (3)氏家栃木
315.25 (809)鳥海 柚月 (3)酒々井千葉
415.28 (805)岡田 萌花 (3)さいたま八王子埼玉
515.85 (733)八巻 一紗 (3)塩山山梨
616.06 (707)大谷 亜理沙 (3)勝田二茨城
716.19 (691)高橋 明里 (3)伊勢崎第三群馬
816.77 (623)園田 幸 (3)国分寺三東京

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.1)

H30 関東中学陸上 女子四種競技100mH 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.47 (913)田口 真悠 (3)姿川栃木
214.60 (895)安井 麻里花 (3)東野神奈川
315.09 (830)金田 莉那 (3)南中野東京
415.27 (806)阿部 友 (2)坂戸埼玉
515.97 (718)伏見 紅ノ香 (3)白根巨摩山梨
616.03 (711)鈴木 智彩 (3)古河中等茨城
716.18 (692)藤生 乃愛 (3)笠懸南群馬
816.20 (690)久留戸 律早 (3)四街道北千葉

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m61 (747)田口 真悠 (3)姿川栃木
21m49 (610)鈴木 智彩 (3)古河中等茨城
31m49 (610)高橋 明里 (3)伊勢崎第三群馬
41m43 (544)阿部 友 (2)坂戸埼玉
51m43 (544)金田 莉那 (3)南中野東京
61m37 (481)久留戸 律早 (3)四街道北千葉
71m34 (449)手塚 向日葵 (3)有馬神奈川
NM (0)伏見 紅ノ香 (3)白根巨摩山梨

女子共通 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m64 (783)岡田 萌花 (3)さいたま八王子埼玉
21m55 (678)安井 麻里花 (3)東野神奈川
31m52 (644)八巻 一紗 (3)塩山山梨
41m49 (610)田﨑 香穂 (3)氏家栃木
51m43 (544)園田 幸 (3)国分寺三東京
61m40 (512)鳥海 柚月 (3)酒々井千葉
71m37 (481)藤生 乃愛 (3)笠懸南群馬
NM (0)大谷 亜理沙 (3)勝田二茨城

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m04 (664)安井 麻里花 (3)東野神奈川
211m06 (599)田口 真悠 (3)姿川栃木
310m45 (559)伏見 紅ノ香 (3)白根巨摩山梨
49m70 (510)阿部 友 (2)坂戸埼玉
59m63 (505)田﨑 香穂 (3)氏家栃木
69m56 (501)金田 莉那 (3)南中野東京
79m25 (480)鈴木 智彩 (3)古河中等茨城
89m11 (471)高橋 明里 (3)伊勢崎第三群馬
99m03 (466)久留戸 律早 (3)四街道北千葉
108m97 (462)岡田 萌花 (3)さいたま八王子埼玉
118m61 (439)鳥海 柚月 (3)酒々井千葉
128m48 (430)藤生 乃愛 (3)笠懸南群馬
138m30 (419)手塚 向日葵 (3)有馬神奈川
148m16 (410)八巻 一紗 (3)塩山山梨
158m16 (410)大谷 亜理沙 (3)勝田二茨城
167m25 (351)園田 幸 (3)国分寺三東京

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+1.5)

H30 関東中学陸上 女子四種競技200m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
127.24 (692)藤生 乃愛 (3)笠懸南群馬
227.28 (689)手塚 向日葵 (3)有馬神奈川
327.66 (658)伏見 紅ノ香 (3)白根巨摩山梨
427.67 (657)鳥海 柚月 (3)酒々井千葉
527.72 (653)大谷 亜理沙 (3)勝田二茨城
628.00 (631)園田 幸 (3)国分寺三東京
728.13 (621)高橋 明里 (3)伊勢崎第三群馬
828.62 (583)久留戸 律早 (3)四街道北千葉

女子共通 四種200m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
125.81 (814)安井 麻里花 (3)東野神奈川
226.80 (729)田口 真悠 (3)姿川栃木
326.91 (719)金田 莉那 (3)南中野東京
427.01 (711)岡田 萌花 (3)さいたま八王子埼玉
527.17 (698)阿部 友 (2)坂戸埼玉
627.39 (680)田﨑 香穂 (3)氏家栃木
727.43 (676)鈴木 智彩 (3)古河中等茨城
828.23 (613)八巻 一紗 (3)塩山山梨

 

タイトルとURLをコピーしました