【愛媛県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技の部
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 参加標準記録指定突破大会
(2018年7月22日~24日)

画像

第70回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月22日 (日) ~ 24日 (火) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 愛媛県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 眞木 響平 (1) 愛光
2 12.75 門田 一吹 (1) 北伊予
3 12.80 曽我 俊明 (1) 大洲北
4 12.80 小枝 蓮武 (1) 三崎
5 13.19 岡田 樹 (1) 港南
6 13.25 榊 琉偉 (1) 立花
7 13.41 兵頭 胡太郎 (1) 宇和
8 13.70 亀岡 士恩 (1) 重信
9 13.73 菅原 康汰 (1) 御荘

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 武内 快斗 (1) 保内
2 12.40 q 久門 奨弥 (1) 小松
3 12.78 杉原 佑弥 (1) 県立松山西
4 12.97 下栁 海翔 (1) 肱東
5 13.03 尾﨑 元輔 (1) 立花
6 13.13 大西 倖汰 (1) 港南
7 13.25 井伊 俊成 (1) 広見
8 13.32 加藤 輝士 (1) 西条南

男子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 佐伯 岳大 (1) 北郷
2 12.70 q 田村 湧生 (1) 城東
3 12.89 小野 伶王 (1) 愛媛大附属
4 13.01 中村 太洋 (1) 菊間
5 13.07 吉本 創 (1) 伊方
6 13.08 髙市 寬大 (1) 高浜
7 13.18 村上 比々輝 (1) 今治西
8 13.26 十川 凌 (1) 勝山

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 q 森 翔哉 (1) 城西
2 12.32 q 村上 海翔 (1) 川之江南
3 12.69 q 植木 颯大 (1) 宇和
4 12.79 大森 晴真 (1) 勝山
5 12.92 入口 輝空 (1) 松山西
6 13.23 中塚 紅陽 (1) 大洲北
7 13.26 太田 悠翔 (1) 中萩
8 13.66 河端 星樹 (1) 今治西

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 眞木 響平 (1) 愛光
2 12.39 久門 奨弥 (1) 小松
3 12.42 武内 快斗 (1) 保内
4 12.53 森 翔哉 (1) 城西
5 12.58 佐伯 岳大 (1) 北郷
6 12.60 村上 海翔 (1) 川之江南
7 12.83 田村 湧生 (1) 城東
8 12.86 植木 颯大 (1) 宇和

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 藤本 彩十 (2) 大島
2 11.96 q 後藤 紘都 (2) 西条南
3 12.38 山城 秀哉 (2) 今治南
4 12.40 小笠原 諒 (2) 丹原西
5 12.42 石原 光輝 (2) 中萩
6 12.44 門多 翼 (2) 宇和
7 12.71 坂本 凜 (2) 津島
8 12.92 鈴木 洸晴 (2) 野村
DNS 松田 蒼空 (2) 松前

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 大西 修平 (2) 川之江南
2 12.16 寺尾 晋一 (2) 川之江北
3 12.23 田坂 登志貴 (2) 愛媛大附属
4 12.24 静野 晃樹 (2) 重信
5 12.43 後藤 快斗 (2) 保内
6 12.50 柳野 里空 (2) 西条南
7 12.64 大石 康生 (2) 城東
8 13.09 尾田 雄悟 (2) 小松
9 13.16 道下 律希 (2) 川東

男子2年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 山本 一葵 (2) 津島
2 11.84 q 大野 龍之祐 (2) 川之江南
3 12.38 神谷 琉星 (2) 久米
4 12.51 渡部 佳澄 (2) 桑原
5 12.58 後藤 練太 (2) 川東
6 12.73 近藤 遥樹 (2) 港南
7 12.84 北野 景三 (2) 西条南
8 12.88 青野 慎翔 (2) 北郷
9 13.18 崎野 翔太 (2) 伊方

男子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 莨願陸 鄙皮炊 (2) 蟾晄擲
2 11.90 q 谷脇 麻音斗 (2) 松山西
3 12.35 上田 詩音 (2) 大洲北
4 12.45 越智 京太郎 (2) 桑原
5 12.57 山本 大地 (2) 城東
5 12.57 大野 朔哉 (2) 城辺
7 12.58 都築 楓斗 (2) 大洲南
8 12.58 中村 瑛士郎 (2) 今治日吉
9 12.61 村上 圭翔 (2) 今治明徳

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 渡部 哲也 (2) 愛媛大附属
2 12.03 直野 航大 (2) 中萩
3 12.19 松本 智成 (2) 中島
4 12.39 大河 恵太 (2) 三津浜
5 12.57 越智 康太 (2) 城南
6 12.68 伊藤 光佑 (2) 桜井
7 12.85 石田 蒼空 (2) 双海
8 12.87 末廣 翔 (2) 重信

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 山本 一葵 (2) 津島
2 11.58 大西 修平 (2) 川之江南
3 11.76 莨願陸 鄙皮炊 (2) 蟾晄擲
4 11.84 渡部 哲也 (2) 愛媛大附属
5 11.85 大野 龍之祐 (2) 川之江南
6 11.88 藤本 彩十 (2) 大島
7 11.88 谷脇 麻音斗 (2) 松山西
8 11.93 後藤 紘都 (2) 西条南

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 山本 浩史朗 (3) 南第二
2 11.76 角藤 瑞記 (3) 城西
3 11.98 加藤 翔太 (3) 今治南
4 12.09 高橋 一生 (3) 川之江北
5 12.13 福本 迅 (3) 今治日吉
6 12.25 薬師神 哲将 (3) 野村
7 12.43 皆見 遥斗 (3) 西条南

男子3年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 小川 泰輝 (3) 三津浜
2 11.75 福島 未来翔 (3) 保内
3 11.81 寺岡 俊希 (3) 今治南
4 11.94 仙波 雄一朗 (3) 松山西
5 12.03 鳥井 佑旺 (3) 松前
6 12.17 城内 真 (3) 野村
7 12.63 牛尾 光希 (3) 伊方
8 12.88 近藤 睦弘 (3) 角野

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 井上 修吾 (3) 重信
2 11.87 佐野 悠太 (3) 桑原
3 11.92 山村 光 (3) 城南
4 12.01 弘岩 暖琉 (3) 大洲北
5 12.25 三好 巧真 (3) 宇和
6 12.39 曽波 虎斗 (3) 西条東
7 12.42 髙橋 佑 (3) 大西
8 12.51 山下 颯太 (3) 県立宇和島南

男子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 澤近 奏太 (3) 城辺
2 11.72 q 西崎 光太 (3) 吉田
3 11.86 武智 雄大 (3) 久米
4 11.97 大石 壮真 (3) 大洲北
5 12.10 合田 翔 (3) 川之江南
6 12.17 細川 拓真 (3) 大瀬
7 12.36 三好 洋輝 (3) 重信
8 12.41 池田 壮汰 (3) 川東

男子3年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 大原 翔 (3) 大洲北
2 11.72 q 藤田 明希 (3) 大洲南
3 11.77 中川 凌 (3) 城南
4 12.05 杉山 光生 (3) 今治西
5 12.06 下岡 祐大 (3) 川東
6 12.18 粟田 慎也 (3) 川之江南
7 12.19 岡田 悠汰 (3) 御荘
8 12.25 永田 裕士 (3) 港南

男子3年 100m 予選6組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 中山 未空翔 (3) 勝山
2 11.77 伊東 楓 (3) 今治日吉
3 12.02 今井 佑翼 (3) 重信
4 12.21 岡田 直也 (3) 津島
5 12.23 宇都宮 光彩 (3) 愛宕
6 12.37 山内 祐穂 (3) 済美平成
DNS 泉本 剛之心 (3) 砥部
DNS 池田 竜太朗 (3) 丹原西

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 NGR 小川 泰輝 (3) 三津浜
2 11.32 大原 翔 (3) 大洲北
3 11.41 井上 修吾 (3) 重信
4 11.44 澤近 奏太 (3) 城辺
5 11.51 山本 浩史朗 (3) 南第二
6 11.60 西崎 光太 (3) 吉田
7 11.67 中山 未空翔 (3) 勝山
8 11.69 藤田 明希 (3) 大洲南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 q 小川 泰輝 (3) 三津浜
2 24.05 q 豊嶋 陸人 (3) 今治南
3 24.09 澤近 奏太 (3) 城辺
4 24.09 山本 一葵 (2) 津島
5 24.28 藤田 明希 (3) 大洲南
6 25.28 小笠原 諒 (2) 丹原西
7 25.53 城島 充尋 (3) 砥部
8 25.58 鶴井 佑 (3) 内子
9 25.60 長井 礼来斗 (3) 東予東

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 q 山本 浩史朗 (3) 南第二
2 23.98 q 大原 翔 (3) 大洲北
3 24.01 q 大西 修平 (2) 川之江南
4 24.19 角藤 瑞記 (3) 城西
5 24.31 加藤 翔太 (3) 今治南
6 25.52 橋岡 乃音 (3) 今治西
7 26.09 近藤 遥樹 (2) 港南
8 26.17 石原 光輝 (2) 中萩
DNS 下岡 祐大 (3) 川東

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 中山 未空翔 (3) 勝山
2 24.46 弘岩 暖琉 (3) 大洲北
3 24.55 山村 光 (3) 城南
4 24.65 直野 航大 (2) 中萩
5 24.78 高橋 一生 (3) 川之江北
6 24.94 村上 真斗 (3) 今治西
7 25.64 後藤 練太 (2) 川東
8 25.79 三瀬 裕太 (3) 野村
9 26.24 藤田 颯太 (3) 三崎

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 中川 凌 (3) 城南
2 24.85 寺岡 俊希 (3) 今治南
3 24.96 合田 翔 (3) 川之江南
4 25.07 薬師寺 淳介 (3) 三間
5 25.22 堀内 涼太 (3) 椿
6 25.57 赤瀬 龍成 (3) 伯方
7 26.24 国宇 琉依斗 (3) 小松
DNS 豊田 悠真 (3) 城西

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 吉良 龍星 (3) 保内
2 24.06 q 佐野 悠太 (3) 桑原
3 24.18 仙波 雄一朗 (3) 松山西
4 24.84 今井 佑翼 (3) 重信
5 24.96 宇都宮 楊貴 (3) 港南
6 25.38 曽波 虎斗 (3) 西条東
7 25.76 池田 竜太朗 (3) 丹原西
DNS 越智 康太 (2) 城南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 小川 泰輝 (3) 三津浜
2 23.44 吉良 龍星 (3) 保内
3 23.70 中山 未空翔 (3) 勝山
4 23.93 山本 浩史朗 (3) 南第二
5 23.97 大西 修平 (2) 川之江南
6 24.09 豊嶋 陸人 (3) 今治南
7 24.22 佐野 悠太 (3) 桑原
8 24.25 大原 翔 (3) 大洲北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 q 岡田 直也 (3) 津島
2 54.33 q 福島 未来翔 (3) 保内
3 54.69 q 赤瀬 龍成 (3) 伯方
4 56.44 木村 圭太 (3) 今治日吉
5 57.56 山口 叶成 (3) 城北
6 59.10 白石 裕貴 (2) 城西
7 59.50 宮本 大河 (3) 吉田
8 1:05.03 山本 琉椰 (2) 八代

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 q 豊田 悠真 (3) 城西
2 54.79 q 小西 陸心 (3) 済美平成
3 56.38 岡田 和輝 (3) 伯方
4 57.10 松田 幸輝 (3) 松山西
5 57.17 佐伯 岳大 (1) 北郷
6 59.07 末浪 誠也 (2) 城南
7 59.81 向居 翔生 (2) 椿
8 59.97 井上 純希 (3) 宇和

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 q 豊嶋 陸人 (3) 今治南
2 56.22 野村 翔大 (3) 西条北
3 56.74 静野 晃樹 (2) 重信
4 56.86 森永 匠海 (3) 大西
5 57.84 近藤 天斗 (2) 県立松山西
6 59.38 渡部 聖恩 (2) 椿
7 1:01.27 松田 淳樹 (3) 肱川
DNS 弘瀬 星悟 (2) 中萩

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 q 森下 友翔 (3) 松前
2 55.26 q 寺岡 泰義 (3) 道後
3 56.14 髙橋 裕汰 (3) 城南
4 58.11 渡邊 航平 (3) 土居
5 58.82 松岡 鷹之介 (3) 大洲北
6 59.70 井上 雄斗 (3) 西条北
7 59.99 阿部 虎宗 (3) 御荘
8 1:06.91 長井 礼来斗 (3) 東予東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.25 豊嶋 陸人 (3) 今治南
2 53.74 福島 未来翔 (3) 保内
3 53.93 岡田 直也 (3) 津島
4 53.96 豊田 悠真 (3) 城西
5 54.68 赤瀬 龍成 (3) 伯方
6 55.49 寺岡 泰義 (3) 道後
7 58.28 森下 友翔 (3) 松前
DQ FS 小西 陸心 (3) 済美平成

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.96 q 村上 晋平 (3) 大西
2 2:09.11 q 松井 弥陸 (3) 今治日吉
2 2:09.11 q 橡木 雄大 (3) 大洲東
4 2:10.66 黒河 悠仁 (3) 川東
5 2:10.85 兵頭 和馬 (3) 松山西
6 2:12.83 福本 龍輝 (3) 松前
7 2:14.01 青嶋 瞭太 (3) 城北
8 2:17.21 田中 賢太 (3) 八代
9 2:18.73 白石 航太 (3) 平野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.08 q 白石 幸誠 (3) 御荘
2 2:10.25 山中 琢弘 (3) 角野
3 2:10.56 近藤 浄士 (3) 県立宇和島南
4 2:12.71 井関 勇天 (3) 桑原
5 2:13.83 田中 恵大 (2) 松山南
6 2:15.05 森 創太 (2) 重信
7 2:16.78 赤瀬 秀海 (3) 伯方
8 2:18.47 西原 良空 (3) 城南
9 2:19.53 清水 陸斗 (3) 東予東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.82 q 横山 拓人 (3) 三島西
2 2:10.26 水津 悠斗 (3) 東予東
3 2:10.55 岩重 功輝 (2) 北郷
4 2:13.74 松本 翔太郎 (3) 三津浜
5 2:14.85 和家 幸宏 (2) 松柏
6 2:14.94 二宮 響紀 (2) 椿
7 2:18.25 清家 峻 (3) 吉田
8 2:23.26 小笠原 大輝 (3) 城川
DNS 吉村 呼南 (3) 桑原

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.03 q 齊藤 勇真 (2) 三島南
2 2:08.76 q 安藤 大哉 (3) 土居
3 2:09.09 q 木村 圭太 (3) 今治日吉
4 2:09.59 野村 翔大 (3) 西条北
5 2:15.36 池田 龍飛 (2) 大島
6 2:18.20 石橋 審平 (2) 松山南
7 2:19.85 山下 天楽 (3) 津島
DNS 平山 凌太 (2) 城西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 村上 晋平 (3) 大西
2 2:04.76 安藤 大哉 (3) 土居
3 2:05.31 木村 圭太 (3) 今治日吉
4 2:08.66 齊藤 勇真 (2) 三島南
5 2:10.66 松井 弥陸 (3) 今治日吉
6 2:12.37 橡木 雄大 (3) 大洲東
7 2:13.04 白石 幸誠 (3) 御荘
8 2:13.37 横山 拓人 (3) 三島西

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.76 q 尾﨑 元輔 (1) 立花
2 4:53.95 q 大西 倖汰 (1) 港南
3 4:54.71 q 長野 一輝 (1) 菊間
4 5:01.40 青木 爽真 (1) 松山南
5 5:01.86 宗次 航歩 (1) 川之江南
6 5:02.01 渡辺 大輝 (1) 宇和
7 5:03.38 兵頭 奏斗 (1) 吉田
8 5:04.50 越智 流輝 (1) 西条東
9 5:05.91 和泉 結都 (1) 城辺
10 5:09.12 篠﨑 陸空 (1) 松前
11 5:10.86 村田 友輝 (1) 八代
12 5:11.35 井上 翼 (1) 勝山
13 5:13.20 田井野 智祐 (1) 余土
14 5:15.23 清水 翔世 (1) 新谷
15 5:17.00 北川 昴 (1) 三間

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.97 q 和田 一輝 (1) 宇和
2 4:53.92 q 下栁 海翔 (1) 肱東
3 4:54.60 q 清水 倭 (1) 北郷
4 4:56.04 q 兵頭 大地 (1) 保内
5 4:56.88 q 大田 健介 (1) 愛媛大附属
6 4:57.30 q 伊藤 空 (1) 西条北
7 5:00.35 q 濵田 風駕 (1) 御荘
8 5:02.27 美藤 晃佑 (1) 今治日吉
9 5:02.54 西原 万惺 (1) 城南
10 5:10.13 山本 莉琥 (1) 瀬戸
11 5:11.97 谷本 稀星 (1) 吉田
12 5:12.12 相澤 龍之介 (1) 重信
13 5:15.10 清水 大樹 (1) 東予東
14 5:19.19 片岡 希歩 (1) 南第二

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.24 q 曽我部竜之助 (1) 城西
2 4:50.86 q 上川 颯斗 (1) 保内
3 4:54.16 q 西森 涼 (1) 西条北
4 4:54.27 q 楠 幸翔 (1) 城北
5 4:54.55 q 宮本 蒼司 (1) 中山
6 5:00.81 q 村上 陽登 (1) 伯方
7 5:02.58 須田 賢 (1) 今治南
8 5:03.59 仙波 徹生 (1) 南第二
9 5:08.91 大山 響輝 (1) 川内
10 5:09.63 西山 真一 (1) 東予東
11 5:09.76 髙井 蒼真 (1) 松山南
12 5:10.71 森賀 來寿 (1) 中萩
13 5:10.81 大野 斗輝 (1) 重信
14 5:10.92 奥川 頼生 (1) 宇和

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.46 尾﨑 元輔 (1) 立花
2 4:40.49 和田 一輝 (1) 宇和
3 4:45.26 兵頭 大地 (1) 保内
4 4:45.38 曽我部竜之助 (1) 城西
5 4:46.28 下栁 海翔 (1) 肱東
6 4:46.34 清水 倭 (1) 北郷
7 4:46.37 大西 倖汰 (1) 港南
8 4:48.96 上川 颯斗 (1) 保内
9 4:49.54 楠 幸翔 (1) 城北
10 4:54.87 長野 一輝 (1) 菊間
11 4:56.45 伊藤 空 (1) 西条北
12 4:57.94 村上 陽登 (1) 伯方
13 4:58.29 西森 涼 (1) 西条北
14 5:02.03 宮本 蒼司 (1) 中山
15 5:05.26 濵田 風駕 (1) 御荘
16 5:05.26 大田 健介 (1) 愛媛大附属

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.82 q 檜垣 心 (2) 桜井
2 4:31.07 q 齊藤 勇真 (2) 三島南
3 4:31.40 q 水野 圭祐 (2) 城北
4 4:32.34 q 廣瀬 弘汰 (2) 今治南
5 4:38.39 q 高畑 瑞貴 (2) 中萩
6 4:39.42 q 長田 隼人 (2) 椿
7 4:40.07 山本 剛輝 (2) 城西
8 4:41.45 田中 康裕 (2) 西条東
9 4:44.21 田中 恵大 (2) 松山南
10 4:47.90 清水 優希 (2) 宇和
11 4:48.44 菊池 祥平 (2) 三瓶
12 4:50.10 松田 悠吾 (2) 港南
13 4:51.25 白雪 陽乙 (2) 東予東
14 4:58.34 田村 隆宏 (2) 城辺
15 5:04.23 窪田 豊輝 (2) 久万

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.53 q 梅澤 幹太 (2) 道後
2 4:33.38 q 寺尾 彩人 (2) 中萩
3 4:36.62 q 篠崎 平良 (2) 大西
4 4:38.14 q 森 創太 (2) 重信
5 4:41.86 平山 凌太 (2) 城西
6 4:44.16 高城 怜央 (2) 北伊予
7 4:44.88 石川 龍 (2) 土居
8 4:45.83 高田 琉生 (2) 川東
9 4:47.31 中村 祐太 (2) 城北
10 4:49.76 髙石 淳杜 (2) 港南
11 4:51.02 矢野 愛信 (2) 吉田
12 4:52.46 河野 権進 (2) 五十崎
13 4:53.42 尾﨑 哉太 (2) 北郷
14 4:57.32 山本 翔正 (2) 御荘
15 4:58.18 中西 凜太朗 (2) 西条北

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.64 q 岩重 功輝 (2) 北郷
2 4:35.35 q 土廣 凛音 (2) 県立宇和島南
3 4:35.57 q 二宮 響紀 (2) 椿
4 4:37.01 q 神野 心那 (2) 川東
5 4:37.58 q 酒井 宝 (2) 城南
6 4:39.76 q 石橋 審平 (2) 松山南
7 4:40.97 神野 綾冬 (2) 大西
8 4:41.45 髙野 匠翔 (2) 愛媛大附属
9 4:42.10 和家 幸宏 (2) 松柏
10 4:42.42 宮﨑 遥士 (2) 川之江南
11 4:45.04 都築 叶汰 (2) 五十崎
12 4:52.04 吉川 郁弥 (2) 八代
13 4:52.05 大野 朔哉 (2) 城辺
14 4:53.23 田中 義朗 (2) 西条東
15 4:54.98 鈴木 洸晴 (2) 野村
DNS 弘瀬 星悟 (2) 中萩

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.91 檜垣 心 (2) 桜井
2 4:26.05 齊藤 勇真 (2) 三島南
3 4:26.23 梅澤 幹太 (2) 道後
4 4:26.38 土廣 凛音 (2) 県立宇和島南
5 4:26.55 岩重 功輝 (2) 北郷
6 4:27.48 廣瀬 弘汰 (2) 今治南
7 4:27.88 水野 圭祐 (2) 城北
8 4:31.02 二宮 響紀 (2) 椿
9 4:34.59 長田 隼人 (2) 椿
10 4:37.00 寺尾 彩人 (2) 中萩
11 4:37.07 高畑 瑞貴 (2) 中萩
12 4:42.29 神野 心那 (2) 川東
13 4:44.10 森 創太 (2) 重信
14 4:44.19 酒井 宝 (2) 城南
15 4:45.11 石橋 審平 (2) 松山南
16 4:49.51 篠崎 平良 (2) 大西

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 q 徳永 心 (3) 北郷
2 4:26.13 q 南 凱士 (3) 道後
3 4:26.45 q 村上 晋平 (3) 大西
4 4:29.88 安藤 大哉 (3) 土居
5 4:30.26 濵松 海響 (3) 三瓶
6 4:31.73 山中 琢弘 (3) 角野
7 4:31.90 三浦 竜成 (3) 西条東
8 4:35.74 松本 翔太郎 (3) 三津浜
9 4:39.60 西森 郁翔 (3) 桑原
10 4:43.24 石川 晴貴 (3) 城南
11 4:46.51 嶋家 桜太 (3) 新谷
12 4:49.36 鈴木 雄太 (3) 西条北
13 4:55.09 福本 龍輝 (3) 松前
14 4:58.60 三好 裕翔 (3) 新居浜西

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.43 q 沖 勘太郎 (3) 弓削
2 4:25.03 q 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉
3 4:25.62 q 津本 優真 (3) 西条北
4 4:26.24 q 田辺 海斗 (3) 新居浜西
5 4:29.26 q 水津 悠斗 (3) 東予東
6 4:29.47 q 尾中 歩 (3) 道後
7 4:29.51 城戸 友輔 (3) 松柏
8 4:29.56 羽田 皐太 (3) 一本松
9 4:32.50 兵頭 和馬 (3) 松山西
10 4:33.03 後藤 大和 (3) 御荘
11 4:36.74 杉原 虎太朗 (3) 桑原
12 4:36.77 酒井 健成 (3) 宇和
13 4:41.92 吉良 颯 (3) 城北
14 4:47.88 今藏 律玖 (3) 大洲北
15 4:51.23 武智 千哉 (3) 伊予

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.16 q 長井 尊将 (3) 朝倉
2 4:24.20 q 木村 翔 (3) 今治南
3 4:24.38 q 鴨頭 俊志 (3) 椿
4 4:24.95 q 藤田 颯生 (3) 西条西
5 4:25.26 q 加藤 陽 (3) 川之江南
6 4:26.13 q 佐々木 郭人 (3) 松山西
7 4:26.50 q 西原 良空 (3) 城南
8 4:34.25 松本 健太郎 (3) 県立宇和島南
9 4:39.75 佐々木 洸輔 (3) 保内
10 4:41.22 池田 光輝 (3) 城東
11 4:45.91 服部 晃聖 (3) 双海
12 4:48.47 山田 直輝 (3) 重信
13 5:05.19 松本 一真 (3) 明浜
DNS 白石 幸誠 (3) 御荘

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.80 徳永 心 (3) 北郷
2 4:09.49 津本 優真 (3) 西条北
3 4:09.66 沖 勘太郎 (3) 弓削
4 4:10.30 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉
5 4:11.02 木村 翔 (3) 今治南
6 4:12.76 長井 尊将 (3) 朝倉
7 4:22.20 村上 晋平 (3) 大西
8 4:23.01 鴨頭 俊志 (3) 椿
9 4:24.14 藤田 颯生 (3) 西条西
10 4:24.64 南 凱士 (3) 道後
11 4:24.76 加藤 陽 (3) 川之江南
12 4:27.87 西原 良空 (3) 城南
13 4:31.91 田辺 海斗 (3) 新居浜西
14 4:34.42 佐々木 郭人 (3) 松山西
15 4:36.09 水津 悠斗 (3) 東予東
16 4:37.35 尾中 歩 (3) 道後

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.56 q 沖 勘太郎 (3) 弓削
2 9:44.68 q 鴨頭 俊志 (3) 椿
3 9:45.74 q 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉
4 9:46.07 q 木村 翔 (3) 今治南
5 9:47.05 q 藤田 颯生 (3) 西条西
6 9:48.36 q 尾中 歩 (3) 道後
7 9:48.61 q 松本 健太郎 (3) 県立宇和島南
8 9:50.53 q 水野 圭祐 (2) 城北
9 9:56.07 佐々木 郭人 (3) 松山西
10 10:07.34 高畑 瑞貴 (2) 中萩
11 10:08.69 嶋家 桜太 (3) 新谷
12 10:09.07 西村 風人 (3) 城北
13 10:10.70 石川 心葵 (2) 新居浜西
14 10:14.75 村上 圭吾 (3) 愛宕
15 10:17.48 三好 悠斗 (3) 三津浜
16 10:29.11 武智 千哉 (3) 伊予
17 10:31.22 島川 岳登 (3) 港南
18 10:44.56 源田 颯龍 (3) 大洲北
19 10:57.24 赤本 鼓太郎 (3) 東予東
20 11:12.36 竹本 悠真 (3) 大洲南
DNS 篠崎 平良 (2) 大西

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.15 q 徳永 心 (3) 北郷
2 9:25.11 q 長井 尊将 (3) 朝倉
3 9:34.97 q 梅澤 幹太 (2) 道後
4 9:35.81 q 津本 優真 (3) 西条北
5 9:36.96 q 黒河 悠仁 (3) 川東
6 9:39.36 q 南 凱士 (3) 道後
7 9:46.09 q 寺尾 彩人 (2) 中萩
8 9:51.43 q 加藤 陽 (3) 川之江南
9 9:56.50 田辺 海斗 (3) 新居浜西
10 9:58.43 城戸 友輔 (3) 松柏
11 10:02.49 三浦 竜成 (3) 西条東
12 10:04.17 土廣 凛音 (2) 県立宇和島南
13 10:11.21 後藤 大和 (3) 御荘
14 10:14.69 松本 夏輝 (3) 城北
15 10:16.15 清水 譲喜 (3) 城川
16 10:28.37 酒井 健成 (3) 宇和
17 10:33.78 服部 晃聖 (3) 双海
18 10:40.21 谷口 洸 (3) 椿
19 10:45.13 山田 直輝 (3) 重信
20 11:01.94 宮﨑 孝太郎 (3) 一本松
DNS 石川 龍 (2) 土居
DNS 杉原 虎太朗 (3) 桑原

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.94 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉
2 9:10.06 長井 尊将 (3) 朝倉
3 9:14.64 徳永 心 (3) 北郷
4 9:19.53 津本 優真 (3) 西条北
5 9:21.01 木村 翔 (3) 今治南
6 9:25.20 沖 勘太郎 (3) 弓削
7 9:32.34 鴨頭 俊志 (3) 椿
8 9:32.50 藤田 颯生 (3) 西条西
9 9:40.96 尾中 歩 (3) 道後
10 9:42.60 南 凱士 (3) 道後
11 9:44.53 寺尾 彩人 (2) 中萩
12 9:44.63 水野 圭祐 (2) 城北
13 9:50.14 松本 健太郎 (3) 県立宇和島南
14 9:57.62 加藤 陽 (3) 川之江南
15 10:07.41 黒河 悠仁 (3) 川東
DNS 梅澤 幹太 (2) 道後

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 q 山内 祐穂 (3) 済美平成
2 16.21 q 秋場 瑚百 (3) 一本松
3 16.57 q 田坂 登志貴 (2) 愛媛大附属
4 16.83 井門 郁人 (3) 重信
5 17.36 中野 祐次郎 (3) 松山南
6 18.75 都築 楓斗 (2) 大洲南
7 18.94 東 誠太 (2) 立花
8 19.31 田中 一期 (3) 今治日吉
9 19.60 土居 大樹 (2) 野村

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 q 羽藤 大輝 (3) 椿
2 15.78 q 本田 羽空 (3) 桑原
3 16.58 髙橋 裕汰 (3) 城南
4 17.74 平岡 達也 (3) 重信
5 18.26 藤村 倖大 (3) 立花
6 18.69 須賀田 陽 (2) 北郷
7 19.29 徳田 優之介 (2) 県立宇和島南
8 19.35 井村 太一 (2) 東予東
9 19.52 前田 瀬那 (3) 大洲北

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 髙川 智成 (3) 愛媛大附属
2 16.04 q 渡部 裕太 (3) 立花
3 16.11 q 濵田 裕 (3) 城西
4 16.69 宇都宮 楊貴 (3) 港南
5 17.53 宮川 楓真 (3) 雄新
6 18.53 神田 将誠 (3) 岡田
7 19.05 中村 健人 (3) 松野
8 19.17 得居 久太朗 (2) 西条南

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 羽藤 大輝 (3) 椿
2 15.57 本田 羽空 (3) 桑原
3 15.64 山内 祐穂 (3) 済美平成
4 15.84 髙川 智成 (3) 愛媛大附属
5 15.87 渡部 裕太 (3) 立花
6 15.87 濵田 裕 (3) 城西
7 16.34 秋場 瑚百 (3) 一本松
8 16.92 田坂 登志貴 (2) 愛媛大附属

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 q 武内 快斗 (1)
福島 未来翔 (3)
井上 稔教 (3)
吉良 龍星 (3)
保内
2 46.36 q 豊田 悠真 (3)
中上 遥矢 (3)
濵田 裕 (3)
角藤 瑞記 (3)
城西
3 46.73 大西 佳太 (2)
小川 泰輝 (3)
大河 恵太 (2)
澤村 圭太 (3)
三津浜
4 46.99 福本 迅 (3)
稲田 啓人 (3)
山下 海渡 (3)
伊東 楓 (3)
今治日吉
5 47.21 岡田 直也 (3)
山本 一葵 (2)
松本 大嘉良 (3)
坂本 凜 (2)
津島
6 47.54 藤田 飛羽 (3)
宮崎 吹桜 (3)
井上 優翔 (3)
渡邊 航平 (3)
土居
7 49.06 石原 光輝 (2)
弘瀬 星悟 (2)
池野 華冬 (2)
直野 航大 (2)
中萩
8 49.11 村上 晋平 (3)
髙橋 佑 (3)
森永 匠海 (3)
越智 啓太 (2)
大西
9 50.44 田村 隆宏 (2)
尾田 伊桜利 (2)
上田 叡青 (3)
大野 朔哉 (2)
城辺

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 q 上田 詩音 (2)
大石 壮真 (3)
弘岩 暖琉 (3)
大原 翔 (3)
大洲北
2 46.22 q 三好 洋輝 (3)
井上 修吾 (3)
静野 晃樹 (2)
今井 佑翼 (3)
重信
3 46.50 谷口 裕介 (2)
柚山 和輝 (3)
森本 和哉 (3)
棟田 淳雅 (3)
愛光
4 47.50 三好 巧真 (3)
門多 翼 (2)
渡邊 愛海 (2)
井上 純希 (3)
宇和
5 47.51 細川 剛 (3)
高橋 一生 (3)
寺尾 晋一 (2)
髙岸 廉 (3)
川之江北
6 47.61 前田 愛斗 (3)
村上 真斗 (3)
橋岡 乃音 (3)
杉山 光生 (3)
今治西
7 49.75 大森 孔貴 (3)
廣澤 正帆 (2)
山口 叶成 (3)
立花 藍良 (3)
城北
8 50.11 崎野 翔太 (2)
大星 祥平 (3)
井上 飛鳥 (3)
牛尾 光希 (3)
伊方
DQ R3 粟田 慎也 (3)
大西 修平 (2)
合田 翔 (3)
大野 龍之祐 (2)
川之江南

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.04 q 青木 秀悟 (3)
小林 泰輔 (3)
髙川 智成 (3)
渡部 哲也 (2)
愛媛大附属
2 47.13 寺岡 泰義 (3)
石丸 俊輔 (3)
寺本 奏琉 (2)
神野 誠弥 (3)
道後
3 47.26 松田 誠啓 (3)
城内 真 (3)
三瀬 裕太 (3)
薬師神 哲将 (3)
野村
4 47.60 阿部 信慈 (3)
赤瀬 龍成 (3)
中司 壮紀 (3)
岡田 和輝 (3)
伯方
5 48.07 柳野 里空 (2)
後藤 紘都 (2)
北野 景三 (2)
皆見 遥斗 (3)
西条南
6 48.37 宮本 大河 (3)
木下 凌 (3)
葛野 償 (3)
西崎 光太 (3)
吉田
7 48.41 山本 竜生 (3)
鶴井 佑 (3)
宮田 航希 (3)
大西 星矢 (3)
内子
8 49.13 清水 陸斗 (3)
真木 章汰 (3)
白雪 陽乙 (2)
長井 礼来斗 (3)
東予東

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 q 加藤 翔太 (3)
豊嶋 陸人 (3)
寺岡 俊希 (3)
越智 工史 (3)
今治南
2 46.02 q 原 勝海 (3)
羽藤 大輝 (3)
堀内 涼太 (3)
江藤 羽生 (3)
椿
3 46.33 q 髙橋 裕汰 (3)
山村 光 (3)
田中 善翔 (3)
中川 凌 (3)
城南
4 46.90 高須賀 郁哉 (3)
山本 浩史朗 (3)
松田 敬成 (3)
河本 亮悟 (3)
南第二
5 47.06 安田 悠人 (3)
都築 楓斗 (2)
前川 佑太 (3)
藤田 明希 (3)
大洲南
6 47.99 中邨 天恒 (3)
森下 友翔 (3)
福本 龍輝 (3)
鳥井 佑旺 (3)
松前
7 48.58 青野 慎翔 (2)
鎌田 悠輔 (3)
木村 吏玖 (3)
佐伯 岳大 (1)
北郷
8 48.69 水野 祥太郎 (3)
山下 颯太 (3)
山上 大弥 (3)
河田 万煕 (2)
県立宇和島南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.56 青木 秀悟 (3)
小林 泰輔 (3)
髙川 智成 (3)
渡部 哲也 (2)
愛媛大附属
2 45.73 豊田 悠真 (3)
中上 遥矢 (3)
濵田 裕 (3)
角藤 瑞記 (3)
城西
3 45.78 上田 詩音 (2)
大石 壮真 (3)
弘岩 暖琉 (3)
大原 翔 (3)
大洲北
4 45.92 三好 洋輝 (3)
静野 晃樹 (2)
井上 修吾 (3)
今井 佑翼 (3)
重信
5 45.93 加藤 翔太 (3)
豊嶋 陸人 (3)
寺岡 俊希 (3)
越智 工史 (3)
今治南
6 46.03 武内 快斗 (1)
福島 未来翔 (3)
井上 稔教 (3)
吉良 龍星 (3)
保内
7 46.17 原 勝海 (3)
羽藤 大輝 (3)
堀内 涼太 (3)
江藤 羽生 (3)
椿
8 46.51 髙橋 裕汰 (3)
山村 光 (3)
田中 善翔 (3)
中川 凌 (3)
城南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 中上 遥矢 (3) 城西
2 1m73 松田 誠啓 (3) 野村
3 1m73 大石 壮真 (3) 大洲北
4 1m73 小林 泰輔 (3) 愛媛大附属
5 1m70 宮崎 吹桜 (3) 土居
6 1m70 横山 陸巳 (3) 川東
7 1m70 鎌田 悠輔 (3) 北郷
8 1m65 上甲 剛 (3) 城南
9 1m65 松村 正広 (3) 三島東
10 1m60 清水 奏我 (3) 大洲北
11 1m60 永木 士道 (2) 勝山
12 1m55 髙村 勇人 (2) 勝山
13 1m55 岡本 隆之介 (3) 城西
14 1m55 葛野 償 (3) 吉田
15 1m55 長見 颯真 (2) 野村
16 1m50 大野 陽向 (3) 保内
17 1m50 大河内 遼 (3) 今治日吉
18 1m50 伊藤 朔太郎 (2) 重信
NM 都築 隼 (2) 保内
NM 杉本 拓琉 (2) 御荘
NM 岡本 貴 (1) 港南
NM 成川 綺良 (3) 今治日吉
DNS 家久 真琴 (1) 西条南
DNS 宇佐美 俊輔 (2) 西条南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 安宮 大 (3) 桑原
2 3m60 渡部 佳澄 (2) 桑原
3 3m40 増田 敬人 (3) 桑原
4 3m20 濱口 龍之介 (3) 吉田
5 3m00 佐々木 治輝 (3) 城西
6 2m60 弘中 雅也 (3) 城西
NM 水谷 光希 (1) 吉田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m68 -0.3 吉良 龍星 (3) 保内
2 6m39 +0.2 髙橋 佑 (3) 大西
3 6m26 +0.4 近藤 栞汰 (3) 愛媛大附属
4 6m07 +0.0 真木 章汰 (3) 東予東
5 5m93 +1.0 中田 貴之 (3) 立花
6 5m79 -0.1 細川 剛 (3) 川之江北
7 5m72 -0.1 蔵敷 顕志朗 (3) 県立今治東
8 5m69 +1.8 澤村 圭太 (3) 三津浜
9 5m61 -0.4 井上 修吾 (3) 重信
10 5m60 +0.2 下内 瑞生 (2) 久米
11 5m53 +0.7 米虫 達哉 (2) 愛媛大附属
12 5m51 +0.2 三原 俊亮 (3) 久米
13 5m42 -0.3 都築 隼 (2) 保内
14 5m40 -0.3 山本 皓葉 (3) 松山西
15 5m39 +0.0 江藤 羽生 (3) 椿
16 5m37 +0.8 山本 大地 (2) 城東
17 5m37 +0.2 成谷 元輝 (3) 川内
18 5m36 +0.6 細川 拓真 (3) 大瀬
19 5m33 -0.6 堀内 碧天 (3) 城南
20 5m31 -1.0 門石 一栞 (3) 五十崎
21 5m27 +1.3 宮田 航希 (3) 内子
22 5m25 +0.6 中岡 零治 (3) 北郷
23 5m25 +0.3 石川 広晴 (3) 立花
24 5m23 +0.2 田村 湧生 (1) 城東
25 5m17 -1.4 水田 侑輝 (2) 城南
26 5m13 +0.0 高須賀 郁哉 (3) 南第二
27 5m10 -0.5 山上 大弥 (3) 県立宇和島南
28 4m99 -0.5 藤原 柊吾 (3) 小田
29 4m83 -0.2 永田 裕士 (3) 港南
30 4m80 -0.3 皆見 遥斗 (3) 西条南
31 4m53 +0.2 前田 真吾 (3) 内海
32 4m48 +0.2 長見 颯真 (2) 野村
NM 河野 諒我 (3) 大洲南
DNS 大名門 稔樹 (3) 菊間

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 +0.4 近藤 栞汰 (3) 愛媛大附属
2 12m48 +2.2 中田 貴之 (3) 立花
3 12m46 -0.1 細川 剛 (3) 川之江北
4 12m42 +1.5 蔵敷 顕志朗 (3) 県立今治東
5 12m40 +0.0 秋場 瑚百 (3) 一本松
6 12m38 +2.7 澤村 圭太 (3) 三津浜
7 11m82 +2.3 前川 佑太 (3) 大洲南
8 11m82 +1.1 小林 泰輔 (3) 愛媛大附属
9 11m45 +1.6 福本 迅 (3) 今治日吉
10 11m39 +1.5 石川 広晴 (3) 立花
11 11m38 +2.1 岩本 大輝 (3) 伯方
12 11m17 +1.3 井上 優翔 (3) 土居
13 10m93 +3.3 兵頭 胡拍 (3) 津島
14 10m88 +0.2 藤村 倖大 (3) 立花
15 10m70 +1.5 水田 侑輝 (2) 城南
16 10m67 +0.5 高須賀 郁哉 (3) 南第二
17 10m65 -1.4 田隅 大路 (3) 松柏
18 10m48 +2.1 船田 晃生 (2) 津島
19 10m30 +0.9 増田 望 (3) 桑原
20 10m24 +2.9 内藤 光真 (2) 松前
21 10m22 +1.9 白方 晴友 (2) 三津浜
22 10m18 +2.4 井上 飛鳥 (3) 伊方
22 10m18 +0.1 真木 章汰 (3) 東予東
NM 竹岡 陽紀 (3) 大洲北
DNS 三好 洋輝 (3) 重信

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m48 柴田 貴裕 (3) 桑原
2 13m22 濱田 守良 (3) 道後
3 12m00 井上 雄斗 (3) 西条北
4 11m32 木村 駿斗 (3) 立花
5 10m88 大浦 拓真 (2) 余土
6 10m62 河口 燎太 (3) 椿
7 10m55 山本 悠眞 (3) 城西
8 10m42 小嶋 泰地 (3) 桑原
9 10m33 近本 良真 (3) 桜井
10 10m02 中川 巧 (3) 今治明徳
11 9m73 丸山 翔太郎 (3) 新田青雲
12 9m64 大森 孔貴 (3) 城北
13 9m59 小澤 勇太 (2) 立花
14 9m55 永田 隆之佑 (2) 大洲南
15 9m36 白川 海斗 (3) 雄新
16 9m33 福島 豪流 (2) 港南
17 9m20 矢野 優 (3) 土居
18 9m00 井上 飛鳥 (3) 伊方
19 8m78 泉 亮太 (2) 保内
20 8m74 菊池 草汰 (3) 重信
21 8m66 小関 鷹佑 (3) 城東
22 8m57 池田 直人 (3) 大洲東
23 8m31 青野 慎翔 (2) 北郷
24 8m04 越智 奏太 (2) 桜井
25 7m78 曽我部 有矢 (2) 西条北
26 7m26 佐々木 健成 (2) 明浜
DNS 前田 凌空 (2) 城辺

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2675 中上 遥矢 (3) 城西
2 2362 松田 誠啓 (3) 野村
3 2119 渡部 裕太 (3) 立花
4 1998 濵田 裕 (3) 城西
5 1948 本田 羽空 (3) 桑原
6 1769 小嶋 泰地 (3) 桑原
7 1762 井門 郁人 (3) 重信
8 1758 鎌田 悠輔 (3) 北郷
9 1610 兵頭 胡拍 (3) 津島
10 1450 立花 藍良 (3) 城北
11 1126 岡本 匠 (3) 大洲東
12 1104 綱崎 陸翔 (3) 大洲北
13 1102 東 誠太 (2) 立花
14 758 影浦 匠 (3) 松前

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (774) 中上 遥矢 (3) 城西
2 16.31 (698) 松田 誠啓 (3) 野村
3 18.41 (486) 鎌田 悠輔 (3) 北郷
4 19.06 (427) 兵頭 胡拍 (3) 津島
5 19.25 (411) 東 誠太 (2) 立花
6 20.23 (331) 立花 藍良 (3) 城北
7 20.41 (318) 小嶋 泰地 (3) 桑原

男子 四種110mH 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 本田 羽空 (3) 桑原
2 16.08 (724) 濵田 裕 (3) 城西
3 16.69 (657) 渡部 裕太 (3) 立花
4 17.12 (612) 井門 郁人 (3) 重信
5 20.61 (303) 岡本 匠 (3) 大洲東
6 22.83 (160) 綱崎 陸翔 (3) 大洲北
7 23.02 (150) 影浦 匠 (3) 松前

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m09 (612) 小嶋 泰地 (3) 桑原
2 11m17 (556) 渡部 裕太 (3) 立花
3 10m67 (526) 中上 遥矢 (3) 城西
4 9m43 (451) 井門 郁人 (3) 重信
5 9m35 (447) 影浦 匠 (3) 松前
6 9m21 (438) 松田 誠啓 (3) 野村
7 9m09 (431) 立花 藍良 (3) 城北
8 8m83 (416) 兵頭 胡拍 (3) 津島
9 8m67 (406) 鎌田 悠輔 (3) 北郷
10 8m46 (394) 濵田 裕 (3) 城西
11 8m43 (392) 本田 羽空 (3) 桑原
12 8m30 (384) 東 誠太 (2) 立花
13 8m21 (379) 岡本 匠 (3) 大洲東
14 6m94 (304) 綱崎 陸翔 (3) 大洲北

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 中上 遥矢 (3) 城西
2 1m70 (544) 松田 誠啓 (3) 野村
3 1m58 (449) 鎌田 悠輔 (3) 北郷
4 1m52 (404) 小嶋 泰地 (3) 桑原
5 1m49 (381) 井門 郁人 (3) 重信
5 1m49 (381) 濵田 裕 (3) 城西
7 1m49 (381) 本田 羽空 (3) 桑原
8 1m49 (381) 渡部 裕太 (3) 立花
9 1m43 (338) 立花 藍良 (3) 城北
10 1m40 (317) 兵頭 胡拍 (3) 津島
10 1m40 (317) 綱崎 陸翔 (3) 大洲北
NM (0) 岡本 匠 (3) 大洲東
NM (0) 影浦 匠 (3) 松前
NM (0) 東 誠太 (2) 立花

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 (450) 兵頭 胡拍 (3) 津島
2 59.11 (444) 岡本 匠 (3) 大洲東
3 59.36 (435) 小嶋 泰地 (3) 桑原
4 1:01.92 (350) 立花 藍良 (3) 城北
5 1:02.78 (323) 綱崎 陸翔 (3) 大洲北
6 1:03.34 (307) 東 誠太 (2) 立花
7 1:08.93 (161) 影浦 匠 (3) 松前

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 (705) 中上 遥矢 (3) 城西
2 52.98 (682) 松田 誠啓 (3) 野村
3 56.89 (525) 渡部 裕太 (3) 立花
4 57.58 (499) 濵田 裕 (3) 城西
5 59.48 (431) 本田 羽空 (3) 桑原
6 59.88 (417) 鎌田 悠輔 (3) 北郷
7 1:02.95 (318) 井門 郁人 (3) 重信

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 永易 桜 (1) 中萩
2 13.51 q 武田 海愛 (1) 今治日吉
3 14.06 今井 葉月 (1) 港南
4 14.11 藤本 彩那 (1) 大島
5 14.29 飯尾 心春 (1) 内宮
6 14.30 東 晴七 (1) 県立宇和島南
7 14.36 松根 七菜 (1) 内子
8 14.52 越智 和々風 (1) 西条西
9 14.97 牛尾 百花 (1) 伊方

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 菅 野乃花 (1) 東予西
2 13.90 菅 麗華 (1) 道後
3 14.05 手嶋 璃雪 (1) 中萩
4 14.14 小島 あん (1) 久米
5 14.18 重松 果穏 (1) 城西
6 14.33 越智 心音 (1) 今治南
7 14.56 下岡 紗恵 (1) 八代
8 14.59 小山 陽菜 (1) 重信

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 藤崎 日菜子 (1) 県立松山西
2 13.92 三谷 志希 (1) 東予東
3 13.99 伊藤 樺音 (1) 西条東
4 14.15 伊藤 愛菜 (1) 今治西
5 14.18 杉本 明莉 (1) 中山
6 14.19 松本 葵 (1) 宇和
7 14.22 黍田 彩水 (1) 中萩
8 14.87 佐々木 唯文 (1) 城北

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 花山 晴香 (1) 重信
2 13.98 山田 朋実 (1) 久米
3 14.02 早川 小晴 (1) 県立松山西
4 14.10 森実 あずみ (1) 川之江南
5 14.19 三好 葵 (1) 宇和
6 14.48 笠岡 海快 (1) 県立宇和島南
7 14.64 長井 もあ (1) 東予東
8 14.66 幸田 七海 (1) 城辺

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 葛原 裕加 (1) 重信
2 13.40 q 上野 心華 (1) 大洲北
3 13.78 q 藤山 紗也 (1) 立花
4 13.87 石川 伽音 (1) 川之江南
5 13.94 中川 友花 (1) 弓削
6 14.31 本多 真倖 (1) 南第二
7 14.38 岡本 凜 (1) 宇和
8 14.50 若山 未歩 (1) 県立宇和島南

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 永易 桜 (1) 中萩
2 13.14 菅 野乃花 (1) 東予西
3 13.34 藤崎 日菜子 (1) 県立松山西
4 13.37 葛原 裕加 (1) 重信
5 13.46 上野 心華 (1) 大洲北
6 13.58 武田 海愛 (1) 今治日吉
7 13.72 花山 晴香 (1) 重信
8 14.01 藤山 紗也 (1) 立花

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 倉橋 優月 (2) 桑原
2 13.63 楠橋 奏 (2) 今治西
3 13.73 森 唯花 (2) 立花
4 13.75 香川 菜摘 (2) 西条北
5 13.80 戸田 美優 (2) 椿
6 13.92 河田 琳音 (2) 重信
7 14.29 菅 彩華 (2) 東予東
8 14.33 河野 志奈 (2) 愛宕
9 14.63 黒河 瑠華 (2) 西条東

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 村上 日南 (2) 愛媛大附属
2 13.68 大塚 羽夏 (2) 県立宇和島南
3 13.76 杉野 かのん (2) 城西
4 13.85 増田 姫奈 (2) 今治日吉
5 13.93 田房 真歩 (2) 弓削
6 14.41 成光 ほのか (2) 重信
7 14.43 魚住 有花 (2) 城北
8 14.77 八木田 陽香 (2) 東予東
9 14.81 北野 菜々美 (2) 三瓶

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 大原 妃華 (2) 垣生
2 13.49 q 橋本 彩花 (2) 城南
3 13.55 松岡 杏樹 (2) 中萩
4 13.82 白石 あこ (2) 立花
5 13.90 旗手 麻衣 (2) 県立宇和島南
6 14.06 白石 愛菜 (2) 三島西
7 14.18 香西 萌々子 (2) 港南
8 14.32 鉾岩 風月 (2) 一本松
9 14.71 矢野 こはく (2) 三瓶

女子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 後藤 夏暖 (2) 大洲南
2 13.32 q 東浦 日菜 (2) 松山南
3 13.71 宇野 若菜 (2) 今治西
4 13.91 飯尾 陽向 (2) 西条東
5 13.91 高須賀 美穂 (2) 重信
6 14.04 山本 明 (2) 内子
7 14.22 林 莉菜 (2) 伊方
DNS 中江 優心 (2) 県立松山西

女子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 後藤 夏凜 (2) 大洲南
2 13.18 q 渡部 優音 (2) 済美平成
3 13.60 大岡 聖和 (2) 三島西
4 13.82 芦刈 優来 (2) 港南
5 14.01 清家 望 (2) 吉田
6 14.09 内田 莉愛 (2) 川之江南
7 14.13 三浦 萌歌 (2) 砥部
8 14.57 大國 碧衣 (2) 中萩

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 後藤 夏凜 (2) 大洲南
2 13.08 後藤 夏暖 (2) 大洲南
3 13.12 倉橋 優月 (2) 桑原
4 13.22 渡部 優音 (2) 済美平成
5 13.28 村上 日南 (2) 愛媛大附属
6 13.44 東浦 日菜 (2) 松山南
7 13.62 大原 妃華 (2) 垣生
8 13.65 橋本 彩花 (2) 城南

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 松島 穂佳 (3) 中萩
2 12.80 q 石丸 琴葵 (3) 大西
3 13.15 髙橋 瀬莉華 (3) 土居
4 13.20 由井 ともか (3) 重信
5 13.33 丹下 佑莉 (3) 三島西
6 13.60 安部 希美 (3) 今治西
7 13.98 萩森 真奈 (3) 宇和
8 14.05 大元 麻由 (3) 城辺
9 14.09 山内 佳莉 (3) 港南

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 高木 彩瑛 (3) 西条東
2 13.03 q 本間 麗 (3) 県立松山西
3 13.28 飯尾 心 (3) 西条北
4 13.33 大澤 璃奈 (3) 桑原
5 13.67 川本 杏莉 (3) 重信
6 13.81 西森 佐姫 (3) 中萩
7 13.92 中矢 友実 (3) 港南
8 14.10 木下 綾乃 (3) 愛宕
9 14.88 宇都宮 怜佳 (3) 明浜

女子3年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 藤田 結菜 (3) 西条北
2 13.14 岩﨑 帆風 (3) 城西
3 13.21 渡辺 彩音 (3) 愛媛大附属
4 13.55 川上 真歩 (3) 松山西
5 13.60 挟間 美月 (3) 吉田
6 14.08 葛原 希優 (3) 重信
7 14.14 井上 奈美 (3) 県立宇和島南
8 14.16 上田 あやか (3) 八代
9 14.66 西岡 佑理 (3) 宇和

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 宮内 理帆 (3) 南第二
2 12.96 q 菊川 妃月 (3) 北郷
3 13.12 入山 眞菜 (3) 内子
4 13.22 岩岡 愛 (3) 松山西
5 13.46 内田 菜月 (3) 川之江南
6 13.47 金子 真弓 (3) 松山南
7 13.73 藤中 杏 (3) 県立宇和島南
8 14.20 田中 李果 (3) 港南

女子3年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 岡田 愛唯莉 (3) 西条西
2 13.05 菊川 咲良 (3) 県立今治東
3 13.11 日山 茉優 (3) 東予東
4 13.33 西谷 瑠莉 (3) 中萩
5 13.34 玉井 理紗 (3) 今治西
6 13.86 中川 彩美 (3) 県立宇和島南
7 13.89 横井 木香 (3) 桜井
8 13.98 佐野 まりな (3) 五十崎

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宮内 理帆 (3) 南第二
2 12.73 高木 彩瑛 (3) 西条東
3 12.75 松島 穂佳 (3) 中萩
4 12.85 石丸 琴葵 (3) 大西
5 12.99 藤田 結菜 (3) 西条北
6 13.01 本間 麗 (3) 県立松山西
7 13.03 岡田 愛唯莉 (3) 西条西
8 13.16 菊川 妃月 (3) 北郷

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 q 松島 穂佳 (3) 中萩
2 27.17 q 菊川 妃月 (3) 北郷
3 27.44 髙橋 瀬莉華 (3) 土居
4 27.89 大澤 璃奈 (3) 桑原
5 28.88 芦刈 優来 (2) 港南
6 29.50 山本 明 (2) 内子
7 29.71 大元 麻由 (3) 城辺
DNS 葛原 希優 (3) 重信
DNS 郭 嘉恵 (3) 川之江南

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 q 宮内 理帆 (3) 南第二
2 27.37 菊川 咲良 (3) 県立今治東
3 27.66 倉橋 優月 (2) 桑原
4 29.05 中川 彩美 (3) 県立宇和島南
5 29.31 松岡 杏樹 (2) 中萩
6 29.50 入江 麻友 (2) 城南
7 30.32 岡本 凜 (1) 宇和
8 30.39 沼田 笑花 (2) 久万
DNS 岩岡 愛 (3) 松山西

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 q 岡田 愛唯莉 (3) 西条西
2 26.95 q 石丸 琴葵 (3) 大西
3 27.30 本間 麗 (3) 県立松山西
4 27.96 西谷 瑠莉 (3) 中萩
5 28.15 玉井 理紗 (3) 今治西
6 28.68 河上 彩羽 (3) 県立今治東
7 28.73 橋本 彩花 (2) 城南
8 28.93 和田 結莉愛 (2) 御荘
9 29.98 木下 綾乃 (3) 愛宕

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 高木 彩瑛 (3) 西条東
2 27.49 日山 茉優 (3) 東予東
3 28.08 安部 希美 (3) 今治西
4 28.24 杉田 玲奈 (3) 県立松山西
5 28.63 髙橋 まなか (3) 川之江南
6 28.82 佐野 まりな (3) 五十崎
7 29.18 酒井 萌衣 (3) 県立宇和島南
8 29.39 山内 佳莉 (3) 港南
9 29.56 山本 鈴香 (3) 瀬戸

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 q 後藤 夏凜 (2) 大洲南
2 27.13 q 岩﨑 帆風 (3) 城西
3 27.49 飯尾 心 (3) 西条北
4 27.74 竹之内 陽菜 (3) 済美平成
5 28.39 挟間 美月 (3) 吉田
6 28.62 川本 杏莉 (3) 重信
7 29.80 白石 歩美 (3) 松前
8 30.87 菅 彩華 (2) 東予東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 宮内 理帆 (3) 南第二
2 26.35 松島 穂佳 (3) 中萩
3 26.53 後藤 夏凜 (2) 大洲南
4 26.53 高木 彩瑛 (3) 西条東
5 26.55 岡田 愛唯莉 (3) 西条西
6 26.98 岩﨑 帆風 (3) 城西
7 27.16 菊川 妃月 (3) 北郷
DNS 石丸 琴葵 (3) 大西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.71 q 一井 愛央 (3) 中萩
2 2:28.37 東原 萌 (3) 松山南
3 2:29.35 谷原 美月 (3) 道後
4 2:30.28 櫻井 彩乃 (3) 県立宇和島南
5 2:31.74 郭 嘉恵 (3) 川之江南
6 2:32.15 森岡 花菜 (2) 西条北
7 2:32.64 山本 瑚春 (2) 津島
8 2:36.42 川崎 愛結花 (3) 野村
9 2:43.46 西田 夢果 (1) 城辺

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.35 q 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属
2 2:25.27 得居 舞里 (2) 椿
3 2:27.57 日浦 飛鳥 (3) 中萩
4 2:28.72 松本 幸子 (2) 宇和
5 2:31.89 佐渡 華佳 (2) 城南
6 2:33.51 田村 帆乃香 (3) 津島
7 2:34.05 福岡 香鈴 (2) 愛宕
8 2:36.85 山﨑 鈴子 (3) 港南
9 2:39.68 萩尾 恭花 (2) 一本松

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.07 q 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属
2 2:21.27 q 上田 琴葉 (3) 宇和
3 2:25.17 河本 律 (3) 松山南
4 2:29.18 森 愛華 (3) 今治日吉
5 2:31.26 長崎 泉水 (3) 砥部
6 2:35.31 武井 七香 (3) 松前
7 2:37.90 三好 菜加 (3) 瀬戸
DNS 矢野 朱音 (3) 西条北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.08 q 福田 美空 (3) 内宮
2 2:24.77 q 矢野 心優 (3) 北郷
3 2:25.80 菅 茉梨 (3) 松山南
4 2:27.24 内ノ村 彩乃 (3) 新居浜西
5 2:32.22 橋本 碧 (2) 城北
6 2:32.98 髙橋 愛子 (2) 大西
7 2:39.29 岡﨑 凪沙 (2) 大洲東
8 2:44.43 宇都宮 ゆな (2) 重信

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.56 q 岡部 桃子 (3) 今治日吉
2 2:22.69 q 塩崎 楓花 (3) 中萩
3 2:27.21 加藤 海音 (3) 今治南
4 2:28.96 三ツ井菜々子 (2) 新居浜西
5 2:30.33 村上 華恵 (2) 大西
6 2:30.59 小野 鈴花 (2) 大洲北
7 2:30.83 杉浦 百花 (3) 東予東
DNS 森田 真子 (3) 三島西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.63 一井 愛央 (3) 中萩
2 2:19.03 岡部 桃子 (3) 今治日吉
3 2:19.39 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属
4 2:19.65 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属
5 2:22.36 上田 琴葉 (3) 宇和
6 2:23.12 福田 美空 (3) 内宮
7 2:24.83 矢野 心優 (3) 北郷
8 2:28.68 塩崎 楓花 (3) 中萩

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.34 q 中条 美優 (1) 新居浜西
2 5:10.61 q 久門 優羽 (1) 県立松山西
3 5:20.55 q 平山 聖菜 (1) 西条北
4 5:21.99 q 松本 莉奈 (1) 港南
5 5:22.56 q 徳永 千姫 (1) 東予東
6 5:23.49 q 檜垣 咲衣 (1) 北郷
7 5:23.92 q 田本 葵 (1) 八代
8 5:25.85 谷澤 寿美 (1) 川之江南
9 5:29.61 井元 さくら (1) 城北
10 5:30.71 石津 真帆 (1) 川之江北
11 5:35.80 井上 愛菜 (1) 三瓶
12 5:39.14 武部 未来花 (1) 城西
13 5:40.87 東 美桜 (1) 平野
14 5:46.18 松岡 桃 (1) 中萩
15 5:54.24 泉 萌々子 (1) 松柏
16 5:59.40 今井 彩葉 (1) 川内
17 6:13.94 西岡 凜 (1) 松山南

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.43 q 米井 ひかり (1) 保内
2 5:08.98 q 越智 優花 (1) 大西
3 5:17.28 q 西田 夢果 (1) 城辺
4 5:17.37 q 渡邉 みずき (1) 立花
5 5:24.70 q 渡部 愛梨 (1) 重信
6 5:29.19 玉井 菜々美 (1) 道後
7 5:29.50 三田 愛莉 (1) 県立松山西
8 5:30.13 後藤 愛純 (1) 御荘
9 5:30.62 曽我部 七奏 (1) 西条東
10 5:35.51 池内 美玖 (1) 伊予
11 5:41.76 玉井 希良 (1) 小松
12 5:44.72 成實 華乃音 (1) 八代
13 5:46.82 高松 加奈 (1) 城北
14 5:48.13 佐薙 優奈 (1) 中萩
15 5:51.43 三浦 咲希帆 (1) 小田
16 5:52.21 西田 ゆうか (1) 吉田
17 5:57.85 河本 芯 (1) 松山南

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.66 q 原 千桜 (1) 今治明徳
2 5:08.67 q 黍田 彩水 (1) 中萩
3 5:12.76 q 小池 佳澄 (1) 大西
4 5:14.77 q 眞木 理歩 (1) 川内
5 5:26.87 武田 海愛 (1) 今治日吉
6 5:27.95 西岡 真優 (1) 中山
7 5:30.91 髙橋 奈七江 (1) 川之江南
8 5:31.04 三好 紗矢 (1) 久米
9 5:33.31 黒田 琉朱 (1) 松山南
10 5:35.84 立花 空 (1) 城南
11 5:37.32 亀島 小桃 (1) 三瓶
12 5:44.71 織田 千祐 (1) 城川
13 6:14.61 松下 由茉 (1) 城北
DNS 西村 まいな (1) 城辺
DNS 信岡 亜希 (1) 東予東
DNS 岡田 遥佳 (1) 八代

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.84 中条 美優 (1) 新居浜西
2 5:02.14 米井 ひかり (1) 保内
3 5:03.72 原 千桜 (1) 今治明徳
4 5:04.47 越智 優花 (1) 大西
5 5:08.47 眞木 理歩 (1) 川内
6 5:10.98 黍田 彩水 (1) 中萩
7 5:11.00 平山 聖菜 (1) 西条北
8 5:12.10 渡邉 みずき (1) 立花
9 5:13.85 渡部 愛梨 (1) 重信
10 5:13.98 久門 優羽 (1) 県立松山西
11 5:15.87 西田 夢果 (1) 城辺
12 5:16.51 小池 佳澄 (1) 大西
13 5:18.02 松本 莉奈 (1) 港南
14 5:23.77 徳永 千姫 (1) 東予東
15 5:26.02 檜垣 咲衣 (1) 北郷
16 5:34.17 田本 葵 (1) 八代

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.63 q 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属
2 4:58.43 q 村上 華恵 (2) 大西
3 5:01.30 q 一井 愛可 (2) 中萩
4 5:01.73 q 美藤 瑚桜 (2) 今治日吉
5 5:06.11 q 西野 未桜 (2) 松山西
6 5:08.23 q 橋本 碧 (2) 城北
7 5:11.12 三ツ井菜々子 (2) 新居浜西
8 5:15.55 牧野 凜 (2) 愛宕
9 5:16.43 谷本 穂花 (2) 伊方
10 5:16.53 佐渡 華佳 (2) 城南
11 5:17.60 白石 彩愛 (2) 砥部
12 5:21.08 足立 莉子 (2) 松山南
13 5:27.02 長谷川 皐羽 (2) 保内
14 5:30.01 萩尾 恭花 (2) 一本松
15 5:32.64 岩﨑 彩希 (2) 重信
16 5:42.95 大野 桃花 (2) 宇和

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.60 q 得居 舞里 (2) 椿
2 5:03.82 q 髙橋 愛子 (2) 大西
3 5:05.71 q 近藤 そよか (2) 今治日吉
4 5:07.73 q 塩崎 乃愛 (2) 中萩
5 5:10.60 q 森岡 花菜 (2) 西条北
6 5:11.67 梅木 陽菜 (2) 松山南
7 5:13.20 福田 唯花 (2) 内宮
8 5:13.72 石川 瑠花 (2) 川之江南
9 5:17.92 木村 紅葉 (2) 城北
10 5:22.04 伊藤 綸那 (2) 新居浜西
11 5:26.02 川口 桜佳 (2) 重信
12 5:28.39 増池 花奈 (2) 愛宕
13 5:32.68 棗 朔 (2) 西条西
14 5:33.46 岡﨑 凪沙 (2) 大洲東
15 5:39.40 首藤 桃叶 (2) 東予東
16 5:40.23 若松 由奈 (2) 御荘
17 5:45.35 凝地 咲耶 (2) 城辺

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.84 q 酒井 千菜 (2) 久米
2 5:01.63 q 東郡 芽生 (2) 立花
3 5:02.80 q 松本 幸子 (2) 宇和
4 5:03.84 q 杉本 和巴 (2) 今治西
5 5:09.86 q 山本 瑚春 (2) 津島
6 5:10.67 越智 都和子 (2) 東予東
7 5:11.08 天野 華怜 (2) 道後
8 5:15.48 宇都宮 由佳 (2) 港南
9 5:18.42 西田 なるみ (2) 広見
10 5:18.43 矢野 こはく (2) 三瓶
11 5:18.98 渡部 由莉 (2) 重信
12 5:19.29 小野 鈴花 (2) 大洲北
13 5:19.35 井上 茉南 (2) 八代
14 5:30.07 石山 この葉 (2) 新谷
15 5:30.19 前野 華彩 (2) 伊予
16 5:40.23 曽我部 琉生 (2) 中萩
17 5:40.41 大村 優衣 (2) 西条北

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.87 酒井 千菜 (2) 久米
2 4:46.43 得居 舞里 (2) 椿
3 4:48.38 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属
4 4:58.37 村上 華恵 (2) 大西
5 5:00.28 一井 愛可 (2) 中萩
6 5:00.57 東郡 芽生 (2) 立花
7 5:01.25 松本 幸子 (2) 宇和
8 5:03.58 美藤 瑚桜 (2) 今治日吉
9 5:05.41 近藤 そよか (2) 今治日吉
10 5:05.44 山本 瑚春 (2) 津島
11 5:09.59 杉本 和巴 (2) 今治西
12 5:10.50 塩崎 乃愛 (2) 中萩
13 5:10.88 森岡 花菜 (2) 西条北
14 5:13.13 西野 未桜 (2) 松山西
15 5:13.97 橋本 碧 (2) 城北
16 5:15.59 髙橋 愛子 (2) 大西

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.50 q 一井 愛央 (3) 中萩
2 4:53.38 q 河本 律 (3) 松山南
3 4:59.59 q 木村 朱里 (3) 北郷
4 5:05.53 q 森 愛華 (3) 今治日吉
5 5:09.39 櫻井 彩乃 (3) 県立宇和島南
6 5:10.07 谷口 らん (3) 立花
7 5:19.83 早坂 樹莉亜 (3) 岡田
8 5:19.92 辻 乙歌 (3) 伊方
9 5:26.37 池田 彩華 (3) 道後
10 5:28.92 松下 莉子 (3) 城北
11 5:33.60 阪中 心乃花 (3) 川之江南
12 5:40.94 宮岡 明里 (3) 新谷
13 5:52.38 徳岡 世莉 (3) 一本松
DNS 上田 琴葉 (3) 宇和
DNS 森田 真子 (3) 三島西

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.03 q 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属
2 5:01.59 q 岡部 桃子 (3) 今治日吉
3 5:02.15 q 杉浦 百花 (3) 東予東
4 5:02.92 q 田村 帆乃香 (3) 津島
5 5:06.85 q 日浦 飛鳥 (3) 中萩
6 5:11.54 谷原 美月 (3) 道後
7 5:13.98 川崎 愛結花 (3) 野村
8 5:14.59 長崎 泉水 (3) 砥部
9 5:15.05 菅 茉梨 (3) 松山南
10 5:26.51 新家 史華 (3) 八代
11 5:26.65 菊地 雪菜 (3) 愛宕
12 5:32.14 竹本 愛 (3) 瀬戸
13 5:36.19 加藤 碧 (3) 吉田
14 6:10.40 大島 莉桜 (3) 港南

女子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.44 q 塩崎 楓花 (3) 中萩
2 4:49.65 q 福田 美空 (3) 内宮
3 4:57.57 q 德山 和 (3) 大洲北
4 4:59.71 q 内ノ村 彩乃 (3) 新居浜西
5 5:02.25 q 矢野 心優 (3) 北郷
6 5:02.71 q 加藤 海音 (3) 今治南
7 5:03.67 q 藤本 小迪 (3) 川内
8 5:08.22 東原 萌 (3) 松山南
9 5:19.07 清家 亜未 (3) 吉田
10 5:25.11 三好 菜加 (3) 瀬戸
11 5:25.46 栗田 真奈 (3) 西条西
12 5:25.78 石本 海凪 (3) 宇和
13 5:31.40 森実 凜華 (3) 角野
DNS 下山 祐依 (3) 城西

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.03 塩崎 楓花 (3) 中萩
2 4:43.03 一井 愛央 (3) 中萩
3 4:45.43 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属
4 4:48.08 福田 美空 (3) 内宮
5 4:53.56 岡部 桃子 (3) 今治日吉
6 4:55.24 河本 律 (3) 松山南
7 4:59.17 矢野 心優 (3) 北郷
8 4:59.55 日浦 飛鳥 (3) 中萩
9 4:59.87 木村 朱里 (3) 北郷
10 5:00.59 加藤 海音 (3) 今治南
11 5:03.78 田村 帆乃香 (3) 津島
12 5:05.06 内ノ村 彩乃 (3) 新居浜西
13 5:07.80 森 愛華 (3) 今治日吉
14 5:10.61 藤本 小迪 (3) 川内
15 5:13.07 杉浦 百花 (3) 東予東
DNS 德山 和 (3) 大洲北

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 越智 心愛 (3) 立花
2 16.33 富田 有槻 (3) 今治日吉
3 16.60 横井 木香 (3) 桜井
4 16.81 高須賀 美穂 (2) 重信
5 18.09 畑中 心 (3) 南第二
6 18.88 藤田 日菜 (3) 中萩
7 19.81 髙岡 小乃琶 (1) 新谷
8 20.08 濵田 倖羽 (3) 松柏
9 26.45 眞鍋 由菜 (3) 土居

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 藤田 結菜 (3) 西条北
2 16.08 q 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
3 16.61 松本 葵 (1) 宇和
4 17.09 大岩 花日実 (3) 立花
5 17.26 伊藤 樺音 (1) 西条東
6 17.49 溝渕 愛月 (2) 重信
7 18.43 石川 ことの (2) 小松
8 18.72 宮本 真衣 (2) 一本松
9 19.77 酒井 愛美 (2) 大洲北

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 q 西森 佐姫 (3) 中萩
2 16.31 楠原 なのは (3) 立花
3 16.62 尾﨑 七海 (3) 北郷
4 16.94 西田 心 (3) 県立宇和島南
5 17.63 門脇 萌栞 (3) 松山南
6 18.41 入江 麻友 (2) 城南
7 18.76 大久保 沙耶 (2) 城川
8 19.93 宇都宮 星 (3) 砥部

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 香川 菜摘 (2) 西条北
2 16.12 q 戸田 琳那 (3) 済美平成
3 16.90 加地 ひろの (3) 土居
4 17.34 成光 ほのか (2) 重信
5 17.82 作道 晶 (3) 東予東
6 18.25 清家 姫 (2) 県立宇和島南
7 18.31 乘松 こころ (3) 砥部
8 18.45 崎野 天音 (3) 伊方

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 q 尾崎 創 (3) 道後
2 16.23 q 毛利 夏実 (3) 桑原
3 17.09 宮本 真悠子 (3) 愛媛大附属
4 17.48 久米田 憂陽 (2) 勝山
5 17.85 吉見 巴那 (3) 城北
6 17.87 中村 桃 (3) 三島西
7 17.90 西岡 佑理 (3) 宇和
8 18.95 香西 萌々子 (2) 港南

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 越智 心愛 (3) 立花
2 14.51 藤田 結菜 (3) 西条北
3 15.31 西森 佐姫 (3) 中萩
4 15.39 香川 菜摘 (2) 西条北
5 15.65 戸田 琳那 (3) 済美平成
6 16.12 毛利 夏実 (3) 桑原
7 16.15 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
8 16.15 尾崎 創 (3) 道後

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 q NGR 高尾 彩羽 (3)
松島 穂佳 (3)
西谷 瑠莉 (3)
永易 桜 (1)
中萩
2 52.21 q 松本 奈緒 (2)
東浦 日菜 (2)
金子 真弓 (3)
松本 恵梨 (3)
松山南
3 52.31 q 葛原 裕加 (1)
由井 ともか (3)
葛原 希優 (3)
川本 杏莉 (3)
重信
4 53.06 田頭 紅実 (3)
安部 希美 (3)
宇野 若菜 (2)
玉井 理紗 (3)
今治西
5 53.73 大岡 聖和 (2)
白石 愛菜 (2)
森田 真子 (3)
丹下 佑莉 (3)
三島西
6 54.58 池田 紗 (2)
清家 望 (2)
谷本 乃彩 (3)
挟間 美月 (3)
吉田
7 54.72 加地 ひろの (3)
髙橋 瀬莉華 (3)
眞鍋 由菜 (3)
里井 菜々音 (2)
土居
8 56.27 崎野 天音 (3)
林 莉菜 (2)
辻 乙歌 (3)
大田 望結 (2)
伊方

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 矢野 朱音 (3)
藤田 結菜 (3)
三浦 彩花 (3)
飯尾 心 (3)
西条北
2 51.86 q 髙橋 まなか (3)
郭 嘉恵 (3)
土井 架和 (3)
内田 菜月 (3)
川之江南
3 53.37 宮本 緑林 (3)
増田 姫奈 (2)
富田 有槻 (3)
石井 鈴菜 (3)
今治日吉
4 53.45 村上 恋花 (3)
髙橋 鮎 (3)
神野 七海 (3)
田中 李奈子 (3)
近見
5 53.49 旗手 麻衣 (2)
大塚 羽夏 (2)
酒井 萌衣 (3)
中川 彩美 (3)
県立宇和島南
6 53.91 飯尾 陽向 (2)
高木 彩瑛 (3)
伊藤 樺音 (1)
黒河 瑠華 (2)
西条東
7 54.08 畑中 心 (3)
宮内 理帆 (3)
川本 理寿 (3)
鷲﨑 美夕 (2)
南第二
8 56.08 河野 志奈 (2)
木下 綾乃 (3)
川田 真紘 (3)
牧野 凜 (2)
愛宕

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 q 宮本 真悠子 (3)
渡辺 彩音 (3)
冨岡 志恵菜 (3)
村上 日南 (2)
愛媛大附属
2 52.93 大澤 璃奈 (3)
世良 柚実乃 (3)
大塚 巴那 (2)
倉橋 優月 (2)
桑原
3 53.13 佐伯 玲奈 (2)
河上 彩羽 (3)
松本 梨愛 (2)
菊川 咲良 (3)
県立今治東
4 53.61 山内 佳莉 (3)
芦刈 優来 (2)
田中 李果 (3)
中矢 友実 (3)
港南
5 54.17 福本 祥子 (2)
入江 麻友 (2)
松原 弥雛 (2)
橋本 彩花 (2)
城南
6 54.74 石川 結菜 (3)
川上 真歩 (3)
和田 蒼海 (3)
中田 汐梨 (2)
松山西
7 55.50 西岡 佑理 (3)
三好 葵 (1)
松川 結南 (3)
萩森 真奈 (3)
宇和
8 55.64 和田 琴美 (3)
白石 萌恵 (1)
西川 心朗 (2)
和田 結莉愛 (2)
御荘

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
県立松山西
2 51.86 q 尾﨑 七海 (3)
近藤 小雪 (3)
阿部 碧衣 (3)
菊川 妃月 (3)
北郷
3 52.44 横田 瑞樹 (2)
岩﨑 帆風 (3)
杉野 かのん (2)
櫻屋 綾音 (3)
城西
4 52.55 村上 茉鈴 (3)
竹之内 陽菜 (3)
戸田 琳那 (3)
渡部 優音 (2)
済美平成
5 52.59 白石 あこ (2)
森 唯花 (2)
守田 彩乃 (3)
越智 心愛 (3)
立花
6 52.74 河野 桃華 (2)
後藤 夏凜 (2)
二宮 京香 (2)
後藤 夏暖 (2)
大洲南
7 54.35 作道 晶 (3)
日山 茉優 (3)
望月 萌花 (3)
菅 彩華 (2)
東予東
8 54.44 松根 七菜 (1)
入山 眞菜 (3)
山本 明 (2)
正岡 果林 (2)
内子

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.91 高尾 彩羽 (3)
松島 穂佳 (3)
西谷 瑠莉 (3)
永易 桜 (1)
中萩
2 51.07 矢野 朱音 (3)
藤田 結菜 (3)
三浦 彩花 (3)
飯尾 心 (3)
西条北
3 51.34 宮本 真悠子 (3)
渡辺 彩音 (3)
冨岡 志恵菜 (3)
村上 日南 (2)
愛媛大附属
4 51.37 髙橋 まなか (3)
郭 嘉恵 (3)
土井 架和 (3)
内田 菜月 (3)
川之江南
5 52.16 尾﨑 七海 (3)
近藤 小雪 (3)
阿部 碧衣 (3)
菊川 妃月 (3)
北郷
6 52.36 松本 奈緒 (2)
東浦 日菜 (2)
金子 真弓 (3)
松本 恵梨 (3)
松山南
7 52.86 葛原 裕加 (1)
由井 ともか (3)
葛原 希優 (3)
花山 晴香 (1)
重信
DQ T2 藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
県立松山西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 伊藤 まな (3) 西条北
2 1m54 黒川 実園 (2) 重信
3 1m48 堀口 花凪 (2) 県立松山西
4 1m48 高尾 彩羽 (3) 中萩
5 1m45 村上 碧依 (3) 余土
5 1m45 内田 菜月 (3) 川之江南
7 1m40 グエン タン ツー (3) 道後
7 1m40 近藤 小雪 (3) 北郷
7 1m40 守田 彩乃 (3) 立花
7 1m40 倉藤 百花 (3) 中萩
7 1m40 新田 優月 (3) 久米
12 1m40 櫻屋 綾音 (3) 城西
13 1m40 和田 蒼海 (3) 松山西
14 1m40 由井 ともか (3) 重信
15 1m40 福本 桜花 (3) 内子
16 1m35 塩崎 和 (2) 西条北
16 1m35 渡部 葵 (3) 松柏
18 1m30 濱口 みなみ (3) 三瓶
18 1m30 水田 光虹 (2) 朝倉
18 1m30 葛野 妃南 (1) 吉田
18 1m30 松本 光優 (2) 東予東
18 1m30 阿部 佳恋 (2) 南第二
23 1m30 矢野 心都 (3) 長浜
23 1m30 星川 友里 (2) 三島東
23 1m30 三瀬 帆乃夏 (2) 吉田
23 1m30 守田 望来 (3) 保内
23 1m30 土井 日向 (3) 川之江北
NM 谷口 ましろ (1) 港南
NM 立石 栞理 (3) 御荘
NM 濱田 美羽 (2) 津島
NM 赤坂 花菜 (3) 吉田
NM 岡部 桜子 (1) 重信
NM 矢野 紫音 (2) 今治日吉
NM 堺 菜々翠 (3) 今治日吉
NM 大野本 七星 (1) 野村
NM 伊藤 愛梨 (3) 城南
NM 西田 早希 (2) 松山西
NM 藤井 智美 (3) 北郷

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 窪田 七海 (3) 桑原
2 2m10 篠原 わかな (1) 重信
3 2m00 笠井 璃子 (1) 桑原

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +2.0 世良 柚実乃 (3) 桑原
2 5m14 +0.9 渡辺 彩音 (3) 愛媛大附属
3 5m12 +0.2 濵田 もえ (3) 今治南
4 5m10 +0.1 桑原 萌々伽 (3) 西条南
5 5m07 -0.4 後藤 夏暖 (2) 大洲南
6 5m02 +0.5 田房 真歩 (2) 弓削
7 5m00 +0.3 村上 日南 (2) 愛媛大附属
8 4m97 +0.4 丹下 佑莉 (3) 三島西
9 4m86 +0.4 井上 奈美 (3) 県立宇和島南
10 4m85 +1.0 土井 架和 (3) 川之江南
11 4m72 +1.5 大岡 聖和 (2) 三島西
12 4m69 +0.9 上野 心華 (1) 大洲北
13 4m68 -0.2 萩森 真奈 (3) 宇和
14 4m68 +0.8 酒井 萌衣 (3) 県立宇和島南
15 4m65 +0.1 宮田 詩野 (3) 中山
16 4m63 +0.7 入山 眞菜 (3) 内子
17 4m61 +0.7 有間 照紗 (3) 野村
18 4m59 +0.6 松浦 彩音 (3) 雄新
19 4m54 +2.6 竹内 玲那 (3) 余土
20 4m52 +1.0 藤目 真帆 (3) 松山南
21 4m49 +0.2 矢野 朱音 (3) 西条北
22 4m48 +0.9 宇野 若菜 (2) 今治西
23 4m45 +0.3 三浦 萌歌 (2) 砥部
24 4m42 +1.4 大塚 羽夏 (2) 県立宇和島南
25 4m41 +0.0 山下 真桜 (2) 城南
26 4m34 -0.2 山本 鈴香 (3) 瀬戸
27 4m32 +1.4 大家 帆香 (2) 松山西
28 4m32 -0.3 二宮 京香 (2) 大洲南
29 4m25 +0.5 松本 光優 (2) 東予東
30 4m21 +2.1 吉良 娃香 (1) 保内
31 4m14 +1.0 山口 紗季 (2) 港南
32 4m12 -0.2 八木田 陽香 (2) 東予東
33 4m03 -0.4 髙尾 莉々 (2) 肱川
34 4m03 +0.1 松田 実咲希 (2) 重信
35 4m03 +1.5 塩崎 華菜 (3) 西条南
36 4m02 +1.1 宮本 緑林 (3) 今治日吉
37 3m93 +0.0 岡野 夢奈 (2) 今治日吉
38 3m89 +0.3 伊藤 萌笑 (3) 中萩
39 3m83 +1.2 曽我部 琉生 (2) 中萩
40 3m79 +0.0 今見 さくら (2) 城南
41 3m73 +0.1 増田 桃 (2) 城辺
42 3m31 -0.2 村上 彩乃 (3) 北郷
NM 外田 静羽 (3) 松山西

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m25 越智 綾香 (3) 立花
2 11m00 松川 結南 (3) 宇和
3 10m91 阿部 碧衣 (3) 北郷
4 10m77 水谷 瞳 (3) 今治南
5 10m09 河島 美優 (3) 東予東
6 10m02 岡﨑 花梨 (3) 城南
7 9m91 神谷 依真 (2) 今治明徳
8 9m58 眞鍋 友海 (3) 北郷
9 9m26 松平 紗英 (2) 津田
10 9m17 金元 雅 (2) 三津浜
11 9m07 早野 美咲 (2) 小松
12 9m01 小池 菜櫻 (2) 松山南
13 9m00 田中 早希子 (3) 道後
14 8m94 望月 萌花 (3) 東予東
15 8m94 小泉 夏帆 (2) 大洲東
16 8m84 髙宮城 佑菜 (3) 津島
17 8m84 大國 碧衣 (2) 中萩
18 8m83 鍬本 伊吹 (3) 松柏
19 8m81 渡部 巴月 (2) 港南
20 8m74 山内 舞夏 (3) 津島
21 8m60 吉田 樹 (2) 城辺
22 8m54 松本 彩夏 (3) 大洲南
23 8m53 松尾 麻伶 (3) 立花
24 8m45 山西 凜 (3) 松山北
25 8m44 三浦 彩花 (3) 西条北
26 8m30 植田 望愛 (3) 県立松山西
27 7m80 菊池 朋花 (3) 八代
28 7m56 髙見 満里菜 (2) 重信
DNS 鈴木 志歩 (3) 土居

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2799 NGR 越智 心愛 (3) 立花
2 2636 高尾 彩羽 (3) 中萩
3 2404 伊藤 まな (3) 西条北
4 2395 倉藤 百花 (3) 中萩
5 2236 守田 彩乃 (3) 立花
6 2188 尾﨑 七海 (3) 北郷
7 2078 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
8 2031 楠原 なのは (3) 立花
9 1923 川本 理寿 (3) 南第二
10 1869 尾﨑 茉凜 (3) 北郷
11 1760 濱口 みなみ (3) 三瓶
12 1737 植田 望愛 (3) 県立松山西
13 1716 山本 悠月 (3) 県立松山西
14 1686 溝渕 愛月 (2) 重信
15 1684 門脇 萌栞 (3) 松山南
16 1582 西原 杏珠 (3) 道後
17 1490 橋本 奈夏 (3) 県立宇和島南
18 1476 熊坂 莉良 (3) 県立宇和島南
19 1463 渡部 巴月 (2) 港南
20 1329 大塚 さとみ (2) 大洲東
21 1102 堀江 夏生 (3) 大洲北
22 1082 井出 彩花 (1) 今治明徳
23 837 高田 美友 (3) 一本松
DNS 世良 柚実乃 (3) 桑原
DNS グエン タン ツー (3) 道後

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 (692) 伊藤 まな (3) 西条北
2 16.23 (686) 倉藤 百花 (3) 中萩
3 16.43 (662) 楠原 なのは (3) 立花
4 17.15 (580) 川本 理寿 (3) 南第二
5 17.40 (552) 門脇 萌栞 (3) 松山南
6 17.73 (517) 濱口 みなみ (3) 三瓶
7 18.68 (421) 橋本 奈夏 (3) 県立宇和島南
DNS (0) 世良 柚実乃 (3) 桑原
DNS (0) グエン タン ツー (3) 道後

女子 四種100mH 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 (566) 守田 彩乃 (3) 立花
2 18.37 (451) 尾﨑 茉凜 (3) 北郷
3 18.58 (430) 西原 杏珠 (3) 道後
4 18.99 (391) 山本 悠月 (3) 県立松山西
5 19.28 (365) 井出 彩花 (1) 今治明徳
6 19.82 (317) 渡部 巴月 (2) 港南
7 20.53 (260) 高田 美友 (3) 一本松
8 22.93 (105) 堀江 夏生 (3) 大洲北

女子 四種100mH 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 (917) 越智 心愛 (3) 立花
2 16.05 (708) 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
3 16.25 (684) 尾﨑 七海 (3) 北郷
4 16.40 (666) 高尾 彩羽 (3) 中萩
5 17.46 (546) 植田 望愛 (3) 県立松山西
6 17.49 (542) 溝渕 愛月 (2) 重信
7 19.10 (381) 熊坂 莉良 (3) 県立宇和島南
8 20.91 (231) 大塚 さとみ (2) 大洲東

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 伊藤 まな (3) 西条北
2 1m50 (621) 高尾 彩羽 (3) 中萩
3 1m47 (588) 越智 心愛 (3) 立花
4 1m44 (555) 守田 彩乃 (3) 立花
5 1m41 (523) 尾﨑 茉凜 (3) 北郷
5 1m41 (523) 倉藤 百花 (3) 中萩
7 1m41 (523) 尾﨑 七海 (3) 北郷
8 1m35 (460) 川本 理寿 (3) 南第二
9 1m32 (429) 門脇 萌栞 (3) 松山南
10 1m32 (429) 楠原 なのは (3) 立花
11 1m29 (399) 濱口 みなみ (3) 三瓶
11 1m29 (399) 堀江 夏生 (3) 大洲北
13 1m29 (399) 溝渕 愛月 (2) 重信
13 1m29 (399) 山本 悠月 (3) 県立松山西
15 1m26 (369) 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
16 1m26 (369) 橋本 奈夏 (3) 県立宇和島南
17 1m26 (369) 西原 杏珠 (3) 道後
18 1m23 (340) 熊坂 莉良 (3) 県立宇和島南
19 1m23 (340) 大塚 さとみ (2) 大洲東
20 1m20 (312) 渡部 巴月 (2) 港南
20 1m20 (312) 植田 望愛 (3) 県立松山西
NM (0) 高田 美友 (3) 一本松
NM (0) 井出 彩花 (1) 今治明徳
DNS (0) 世良 柚実乃 (3) 桑原
DNS (0) グエン タン ツー (3) 道後

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m28 (614) 高尾 彩羽 (3) 中萩
2 10m42 (557) 倉藤 百花 (3) 中萩
3 10m37 (554) 越智 心愛 (3) 立花
4 9m98 (528) 守田 彩乃 (3) 立花
5 9m09 (470) 伊藤 まな (3) 西条北
6 8m83 (453) 渡部 巴月 (2) 港南
7 8m71 (445) 楠原 なのは (3) 立花
8 8m56 (436) 尾﨑 茉凜 (3) 北郷
9 8m44 (428) 植田 望愛 (3) 県立松山西
10 8m12 (407) 大塚 さとみ (2) 大洲東
11 7m71 (381) 尾﨑 七海 (3) 北郷
12 7m69 (379) 濱口 みなみ (3) 三瓶
13 7m57 (372) 山本 悠月 (3) 県立松山西
14 7m43 (363) 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
15 7m26 (352) 西原 杏珠 (3) 道後
16 6m86 (326) 井出 彩花 (1) 今治明徳
17 6m77 (320) 熊坂 莉良 (3) 県立宇和島南
18 6m68 (315) 高田 美友 (3) 一本松
19 6m64 (312) 川本 理寿 (3) 南第二
20 6m53 (305) 堀江 夏生 (3) 大洲北
21 6m21 (285) 門脇 萌栞 (3) 松山南
22 6m06 (275) 溝渕 愛月 (2) 重信
23 5m08 (213) 橋本 奈夏 (3) 県立宇和島南
DNS (0) 世良 柚実乃 (3) 桑原
DNS (0) グエン タン ツー (3) 道後

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.93 (487) 橋本 奈夏 (3) 県立宇和島南
2 30.69 (435) 熊坂 莉良 (3) 県立宇和島南
3 31.37 (391) 井出 彩花 (1) 今治明徳
4 31.52 (381) 渡部 巴月 (2) 港南
5 32.01 (351) 大塚 さとみ (2) 大洲東
6 33.01 (293) 堀江 夏生 (3) 大洲北
7 33.57 (262) 高田 美友 (3) 一本松

女子 四種200m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 (571) 川本 理寿 (3) 南第二
2 29.00 (554) 山本 悠月 (3) 県立松山西
3 30.18 (470) 溝渕 愛月 (2) 重信
4 30.25 (465) 濱口 みなみ (3) 三瓶
5 30.34 (459) 尾﨑 茉凜 (3) 北郷
6 30.45 (451) 植田 望愛 (3) 県立松山西
7 30.75 (431) 西原 杏珠 (3) 道後
8 30.94 (418) 門脇 萌栞 (3) 松山南

女子 四種200m 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 (740) 越智 心愛 (3) 立花
2 26.72 (735) 高尾 彩羽 (3) 中萩
3 27.91 (638) 冨岡 志恵菜 (3) 愛媛大附属
4 28.02 (629) 倉藤 百花 (3) 中萩
5 28.12 (621) 伊藤 まな (3) 西条北
6 28.40 (600) 尾﨑 七海 (3) 北郷
7 28.57 (587) 守田 彩乃 (3) 立花
8 29.82 (495) 楠原 なのは (3) 立花

スポンサーリンク

SNSシェアボタン