【奈良県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技の部
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月23日・24日)

画像

第69回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月23日 (月)・24日 (火) の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 奈良県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 濱田 新太 (1) 平城中
2 13.03 q 竹村 太一 (1) 三笠中
3 13.05 q 柳澤 和 (1) 香芝西中
4 13.38 二反田 大翔 (1) 高田西中
5 13.56 谷口 友哉 (1) 天理北中
6 14.35 澤邊 風雅 (1) 平城東中
7 14.37 宮林 謙自 (1) 奈良教育大学附属中
DNS 小谷 悠冬 (1) 御所中
DNS 高田 彪雅 (1) 平群中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 13.06 q 奥田 海音 (1) 式下中
3 13.24 井上 倖大 (1) 斑鳩中
4 13.78 吉田 峻太 (1) 河合第二中
5 14.00 石田 大和 (1) 三郷中
6 14.38 秋野 樹輝 (1) 都祁中
7 14.76 前田 心瑠 (1) 室生中
8 15.41 桝谷 篤希 (1) 香芝東中
9 15.97 上野 煌太 (1) 智辯学園中

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 中里 昊 (1) 香芝西中
2 13.49 松井 優介 (1) 田原本中
3 13.51 森田 隆成 (1) 香芝中
4 13.56 岩田 凜太郎 (1) 天理南中
5 13.58 富田 育宏 (1) 斑鳩南中
6 14.14 長谷川 隼 (1) 上中
7 14.26 村上 慎 (1) 斑鳩中
8 14.54 西浦 祐哉 (1) 高田西中
DQ FS 米谷颯太 (1) 大成中

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 福本 陽己 (1) 八木中
2 12.88 q 奥田 優人 (1) 東大寺学園中
3 13.16 石崎 舜大 (1) 橿原中
4 13.43 福田 藍生 (1) 広陵中
5 13.76 岡田 航弥 (1) 郡山中
6 14.10 西野 誠司 (1) 大淀中
7 14.20 森川 陽介 (1) 王寺中
8 14.43 坂本 蒼汰 (1) 吉野中
9 16.74 中谷 優斗 (1) 桜井東中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
2 12.64 q 小島 伸介 (1) 田原本中
3 13.38 永坂 慶一朗 (1) 西大和学園中
4 13.77 森 春介 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 13.95 川元 悠多 (1) 五條東中
6 14.11 長谷川 亮 (1) 上中
7 14.29 中川 陽稀 (1) 香芝東中
8 15.02 藤山 太地 (1) 広陵中
9 16.34 石川 蒼太 (1) 王寺中

男子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 井上 達希 (1) 八木中
2 13.14 渡邊 涼 (1) 香芝中
3 13.35 松本 崚 (1) 川上中
4 13.61 松井 雄翔 (1) 富雄南中
5 13.85 帶刀 友来 (1) 下市中学校
6 13.95 島田 琉生 (1) 上牧中
7 14.32 中村 陸来 (1) 都祁中
8 15.03 光内 啓将 (1) 郡山西中
9 15.77 岩田 英祥 (1) 郡山東中

男子1年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 米田 拓生 (1) 大淀中
2 12.91 q 高野 友翔 (1) 橿原中
3 13.47 上住 武大 (1) 香芝北中
4 13.48 岡島 大樹 (1) 東大寺学園中
5 13.73 松本 尚大 (1) 郡山南中
6 14.03 中川 慎也 (1) 高田中
7 14.15 田中 優一郎 (1) 郡山西中
8 15.22 箕浦 風 (1) 桜井東中
DQ FS 伊藤獅芽 (1) 大三輪中

男子1年 100m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 大平 泰誠 (1) 田原本北中
2 12.75 q 森口 翔太 (1) 富雄中
3 13.22 杉野 真人 (1) 天理西中
4 13.49 松川 直史 (1) 榛原中
5 13.97 梅本 幹斗 (1) 片塩中
6 14.08 冨岡 正太郎 (1) 吉野中
7 14.46 片山 拓司 (1) 王寺南中
8 14.46 内村 奏 (1) 新庄中
9 15.29 樋口 拓海 (1) 桜井西中

男子1年 100m 予選9組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 中 飛龍翔 (1) 飛鳥中
2 13.30 矢部 亨 (1) 伏見中
3 13.31 丸子連人 (1) 大三輪中
4 13.84 加島 央惣 (1) 天理西中
5 13.94 佐々木草汰 (1) 生駒中
6 14.26 布施 勇紀 (1) 京西中
7 14.93 仲田 健力 (1) 室生中
DNS 北岡 泰斗 (1) 桜井中
DNS 多郷 欣優 (1) 平城中

男子1年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
2 13.08 q 梶谷 都倭 (1) 光陽中
3 13.41 富田 安紀 (1) 斑鳩南中
4 13.51 松村 拓海 (1) 三笠中
5 13.75 森本 大輝 (1) 桜井西中
6 13.83 山田 陽穂 (1) 榛原中
7 14.29 岡村 倖希 (1) 智辯学園奈良カレッジ
8 14.61 藤井 健太 (1) 二名中
9 15.47 岸岡 力也 (1) 王寺南中

男子1年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
2 12.90 q 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
3 13.32 大内 天翔 (1) 伏見中
4 13.53 南 勇成 (1) 郡山南中
5 13.92 竹村 藍凌 (1) 奈良教育大学附属中
6 14.93 源 清和 (1) 天理北中
7 14.98 根岸 昊輝 (1) 智辯学園中
DQ FS 尾上 倖大 (1) 白鳳中
DNS 村城 空 (1) 都南中

男子1年 100m 予選12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 武田 賢征 (1) 畝傍中
2 12.54 q 天羽 蓮 (1) 二名中
3 13.52 小林慶幸 (1) 大成中
4 13.60 久保 海渡 (1) 田原本北中
5 13.79 西 琉生 (1) 新庄中
6 13.84 柏本 睦貴 (1) 京西中
7 14.09 仲田 隼人 (1) 高田中
8 14.46 安藤 大喜 (1) 三郷中
9 15.01 西川 大晴 (1) 河合第二中

男子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 松宮 武蔵 (1) 片塩中
2 12.47 q 大西 勧也 (1) 白鳳中
3 13.53 村東蒼磨 (1) 生駒中
4 13.59 堀内 快生 (1) 式下中
5 14.00 佐藤 遼一 (1) 奈良学園中
6 14.01 西本 心 (1) 桜井中
7 15.00 藤井 健人 (1) 天理南中
8 15.36 石田 拓翔 (1) 郡山中
DQ FS 谷尾 純啓 (1) 御杖中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.36 Q 米田 拓生 (1) 大淀中
3 12.38 q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
4 12.79 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
5 12.83 奥田 優人 (1) 東大寺学園中
6 12.92 中里 昊 (1) 香芝西中
7 13.00 梶谷 都倭 (1) 光陽中
8 13.05 中 飛龍翔 (1) 飛鳥中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
2 12.64 Q 松宮 武蔵 (1) 片塩中
3 12.79 大西 勧也 (1) 白鳳中
4 12.80 井上 達希 (1) 八木中
5 12.90 福本 陽己 (1) 八木中
6 13.06 高野 友翔 (1) 橿原中
7 13.09 森口 翔太 (1) 富雄中
8 13.12 奥田 海音 (1) 式下中

男子1年 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 濱田 新太 (1) 平城中
2 12.30 Q 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
3 12.39 q 武田 賢征 (1) 畝傍中
4 12.61 天羽 蓮 (1) 二名中
5 12.71 小島 伸介 (1) 田原本中
6 12.74 大平 泰誠 (1) 田原本北中
7 12.93 柳澤 和 (1) 香芝西中
8 12.96 竹村 太一 (1) 三笠中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.04 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
3 12.06 濱田 新太 (1) 平城中
4 12.08 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
5 12.24 米田 拓生 (1) 大淀中
6 12.27 松宮 武蔵 (1) 片塩中
7 12.32 武田 賢征 (1) 畝傍中
DQ FS 冨田 雅晴 (1) 富雄南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
2 12.35 村田 朋也 (2) 新庄中
3 12.48 吉山 輝 (2) 斑鳩中
4 12.76 小原 けいご (2) 香芝東中
5 12.80 清家 浩太 (2) 田原本中
6 13.40 瀧住 怜哉 (2) 室生中
7 13.84 山根 颯太 (2) 大淀中
8 14.56 稲田 空悟 (2) 若草中
9 15.90 山本 崚輔 (2) 天理南中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 金近 碧海 (2) 天理西中
2 12.06 q 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
3 12.26 q 岩田 幸大 (2) 式下中
4 12.68 西 悠丞 (2) 大三輪中
5 12.77 倉田 聖也 (2) 斑鳩中
6 13.46 花田 優 (2) 智辯学園奈良カレッジ
7 13.87 古市智滉 (2) 大成中
8 15.40 上岡 賢成 (2) 田原中
9 17.79 山本 亮太 (2) 桜井東中

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 郷 颯冴 (2) 式下中
2 12.54 山本 凱生 (2) 伏見中
3 12.55 吉岡 謙志郎 (2) 帝塚山中
4 12.89 今井 紀志 (2) 田原本北中
5 13.17 橋上 冬瑚 (2) 智辯学園奈良カレッジ
6 13.32 田中 李穏 (2) 郡山南中
7 13.51 山崎 颯斗 (2) 二名中
8 15.50 井上 幸哉 (2) 桜井東中
9 17.68 涌本 剛志 (2) 下市中学校

男子2年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 迫 勇人 (2) 飛鳥中
2 12.18 q 筒水雅記 (2) 大成中
3 12.19 q 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
4 12.28 q 三歩 立輝 (2) 香芝西中
5 12.90 山本 優真 (2) 葛上中
6 13.03 原口 大地 (2) 光陽中
7 13.64 田上 斗萌 (2) 王寺中
8 14.90 黒田 智央 (2) 富雄南中
DNS 田村 颯馬 (2) 広陵中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 山村 将士 (2) 郡山西中
2 11.97 q 山本 純平 (2) 八木中
3 12.40 安田 大幸 (2) 葛中
4 12.60 濱田 匠也 (2) 室生中
5 12.83 阪上 直登 (2) 帝塚山中
6 13.20 植田 渚沙 (2) 京西中
7 13.57 森下航 (2) 生駒中
8 13.75 村田 吉男 (2) 飛鳥中
9 14.04 松川 怜央 (2) 聖心学園中

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中
2 12.35 q 濱口 洋平 (2) 奈良学園中
3 12.46 尾上 優太 (2) 香芝東中
4 12.77 岡村 成輝 (2) 片塩中
5 12.94 亀島 大也 (2) 二名中
6 13.28 森本 心 (2) 天理南中
7 13.47 松岡 恵太郎 (2) 若草中
8 14.15 堀川 諒人 (2) 西大和学園中
DNS 吉田 直矢 (2) 白鳳中

男子2年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
2 12.36 桑垣 颯良 (2) 香芝中
3 12.56 前田 大智 (2) 東大寺学園中
4 12.68 辻本悠馬 (2) 生駒中
5 12.94 山根 涼雅 (2) 天理北中
6 13.56 矢川 敦士 (2) 奈良教育大学附属中
7 13.92 吉川 真矢 (2) 王寺南中
8 14.64 鎌戸 剛史 (2) 五條東中
9 14.80 平田 孔也 (2) 大正中

男子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 山和 大希 (2) 福住中
2 12.53 工藤 凌太 (2) 片塩中
3 12.77 市森 光輝 (2) 八木中
4 13.03 森崎 叶大 (2) 都祁中
5 13.23 村中 春友 (2) 斑鳩南中
6 13.70 植田 聖平 (2) 富雄南中
7 14.41 大石 融 (2) 三郷中
8 15.31 佐々木 愛斗 (2) 大正中
DNS 松本 蒼生 (2) 新庄中

男子2年 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 三浦 好稀 (2) 三郷中
2 12.24 q 中川 挺太 (2) 畝傍中
3 12.29 q 倉本 翔 (2) 桜井西中
4 12.49 藤岸 貴哉 (2) 榛原中
5 12.70 竹之内 一輝 (2) 郡山西中
6 12.81 武田 拓斗 (2) 葛中
7 13.14 飯田 晴貴 (2) 高田中
8 13.19 宇野 大翔 (2) 王寺南中
9 13.69 北浦 翔太 (2) 田原中

男子2年 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
2 12.19 q 吉本 将希 (2) 天理北中
3 12.36 弓場 温斗 (2) 天理西中
4 12.58 小松 真斗 (2) 橿原中
5 12.72 山 大輝 (2) 榛原中
6 12.90 斎本 航汰 (2) 桜井西中
7 12.92 川口 倭 (2) 高田西中
8 13.64 川崎 優吾 (2) 都南中
9 14.88 杉原 千樫 (2) 平群中

男子2年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
2 12.05 q 山本 大翔 (2) 伏見中
3 12.57 尾形 順正 (2) 郡山中
4 12.59 豊島 俊介 (2) 平城中
5 13.08 岡本 知憲 (2) 高田西中
6 13.30 浦東 海翔 (2) 田原本中
7 14.08 小宮 友輝 (2) 香芝西中
8 14.21 今阪 蓮也 (2) 大三輪中
DNS 水野聡太郎 (2) 西大和学園中

男子2年 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
2 12.31 q 須藤 友樹 (2) 京西中
3 12.48 中川 翔天 (2) 奈良学園中
4 12.76 竹嶋 星志 (2) 香芝中
5 13.36 増田 誠也 (2) 山添中
6 13.59 堀部 大地 (2) 王寺中
7 13.90 打越 和寿 (2) 白鳳中
8 14.05 須賀 海斗 (2) 都南中
9 14.48 小谷 陸 (2) 上北山中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 迫 勇人 (2) 飛鳥中
2 11.93 Q 山和 大希 (2) 福住中
3 11.95 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
4 12.00 山本 大翔 (2) 伏見中
5 12.00 三浦 好稀 (2) 三郷中
6 12.28 須藤 友樹 (2) 京西中
7 12.39 岩田 幸大 (2) 式下中
8 12.58 吉本 将希 (2) 天理北中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
2 11.82 Q 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
3 11.84 q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
4 12.06 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
5 12.14 筒水雅記 (2) 大成中
6 12.15 三歩 立輝 (2) 香芝西中
7 12.31 倉本 翔 (2) 桜井西中
DNS 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 金近 碧海 (2) 天理西中
2 11.67 Q 郷 颯冴 (2) 式下中
3 11.77 q 山村 将士 (2) 郡山西中
4 12.00 山本 純平 (2) 八木中
5 12.02 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
6 12.36 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
7 12.50 中川 挺太 (2) 畝傍中
8 12.50 濱口 洋平 (2) 奈良学園中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 金近 碧海 (2) 天理西中
2 11.55 奥谷 拓征 (2) 桜井中
3 11.59 郷 颯冴 (2) 式下中
4 11.60 迫 勇人 (2) 飛鳥中
5 11.70 山村 将士 (2) 郡山西中
6 11.75 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
7 11.79 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
DNS 山和 大希 (2) 福住中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 12.03 q 亀田 倖聖 (3) 新庄中
3 12.12 q 竹島 輪 (3) 郡山西中
4 12.32 高田 一斗 (3) 三郷中
5 12.43 石橋 輝 (3) 式下中
6 12.46 仲西 壱馬 (3) 天理西中
7 12.57 佐藤 空良 (3) 香芝東中
8 13.19 廣岡 慎也 (3) 郡山東中
DNS 荒谷 和樹 (3) 葛上中

男子3年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 12.10 q 石田 颯 (3) 桜井中
3 12.21 q 大谷 祥一朗 (3) 下市中学校
4 12.44 植村 哲郎 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
5 12.71 入部 尚樹 (3) 奈良教育大学附属中
6 12.98 津田 侑輝 (3) 郡山西中
7 13.33 森 裕貴 (3) 上中
8 13.58 礒田 哲平 (3) 大正中
9 13.89 佐保野仁人 (3) 生駒中

男子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 大田 直樹 (3) 富雄中
2 12.11 q 山川 直也 (3) 天理北中
3 12.52 松本 駿平 (3) 奈良学園中
4 12.67 占部 椋太朗 (3) 八木中
5 12.90 片江 隼将 (3) 郡山中
6 13.30 岸野 晃大 (3) 榛原中
7 13.46 田中昇一 (3) 大成中
8 13.85 山根 蒼世 (3) 王寺中
9 15.03 藪中 悠人 (3) 三郷中

男子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 古井 大貴 (3) 桜井中
2 12.18 q 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
3 12.44 西谷 眞 (3) 郡山中
4 12.47 千葉 城暉 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 12.81 吉田 一貴 (3) 上中
6 12.92 高代 素良 (3) 五條東中
7 13.01 矢野 尊 (3) 西大和学園中
8 13.56 木津大和 (3) 東吉野中
9 16.27 芳本 希衣琉 (2) 智辯学園中

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 和田 藤咲 (3) 新庄中
2 12.35 谷田 陸斗 (3) 都祁中
3 12.45 中井 亮和 (3) 智辯学園奈良カレッジ
4 12.49 末次 昭 (3) 広陵中
5 12.63 仲嶋 心 (3) 白鳳中
6 12.93 福西 隆人 (3) 高田西中
7 13.32 川原 慈 (3) 香芝西中
8 15.40 中西 青空 (3) 福住中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 迎井 武蔵 (3) 五條東中
2 12.31 q 山本 優成 (3) 田原中
3 12.32 q 清水 祐汰 (3) 都南中
4 12.44 平川 真哉 (3) 三笠中
5 12.61 稲山 聖也 (3) 斑鳩南中
6 13.00 吉田 健人 (3) 香芝中
7 13.15 小西 祐都 (3) 下市中学校
8 15.09 小坂 翔 (3) 東吉野中

男子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 河﨑 優貴 (3) 式下中
2 12.24 q 中田 隆太 (3) 高田西中
3 12.46 岸本 颯春 (3) 室生中
4 12.66 池永 蓮人 (3) 片塩中
5 12.70 玉岡 優真 (3) 都祁中
6 12.79 平野 敦斗 (3) 帝塚山中
7 13.62 大西 史哲 (3) 斑鳩中
8 14.00 日渡 自来也 (3) 郡山南中

男子3年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 田中 大靖 (3) 桜井東中
2 12.07 q 平井 俊輔 (3) 伏見中
3 12.27 q 瀬戸 翔太 (3) 田原中
4 12.34 天野 孝紀 (3) 八木中
5 12.57 小野田 圭吾 (3) 若草中
6 13.04 亀田 直幸 (3) 香芝西中
7 13.34 山路 輝拓 (3) 東大寺学園中
8 13.69 川上 拓己 (3) 片塩中

男子3年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 島 向陽 (3) 伏見中
2 12.13 q 中尾 翔也 (3) 奈良教育大学附属中
3 12.54 林 龍矢 (3) 斑鳩南中
4 12.76 髙井 将臣 (3) 広陵中
5 12.98 寺川 征志 (3) 王寺中
6 13.44 井上 真貴 (3) 天理北中
7 14.14 石本 栄星 (3) 御所中
DNS 吉田 楓 (3) 香芝東中

男子3年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
2 12.37 岡村 光起 (3) 平群中
3 12.71 東 勇太 (3) 橿原中
4 12.83 泉 周良 (3) 京西中
5 12.86 髙松 拓海 (3) 畝傍中
6 13.43 森脇 央祐 (3) 郡山南中
7 13.81 黒松 航生 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
8 13.82 出合 陽翔 (3) 大淀中

男子3年 100m 予選11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 柿坂 怜 (3) 畝傍中
2 12.19 q 南 聡海 (3) 高田中
3 12.35 沢田 一輝 (3) 若草中
4 12.55 大津翔生 (3) 生駒中
5 12.57 米谷 命 (3) 三笠中
6 12.92 中井 友志 (3) 天理西中
7 13.32 吉村 剛 (3) 大正中
8 13.35 小林 祐介 (3) 東大寺学園中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.48 Q 島 向陽 (3) 伏見中
3 11.63 q 迎井 武蔵 (3) 五條東中
4 11.96 山川 直也 (3) 天理北中
5 12.00 柿坂 怜 (3) 畝傍中
6 12.03 竹島 輪 (3) 郡山西中
7 12.18 瀬戸 翔太 (3) 田原中
8 12.21 中田 隆太 (3) 高田西中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.36 Q 大田 直樹 (3) 富雄中
3 11.67 q 田中 大靖 (3) 桜井東中
4 11.86 石田 颯 (3) 桜井中
5 11.99 大谷 祥一朗 (3) 下市中学校
6 12.00 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
7 12.01 中尾 翔也 (3) 奈良教育大学附属中
8 12.29 山本 優成 (3) 田原中

男子3年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 古井 大貴 (3) 桜井中
2 11.53 Q 和田 藤咲 (3) 新庄中
3 11.90 河﨑 優貴 (3) 式下中
4 11.93 亀田 倖聖 (3) 新庄中
5 11.94 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
6 12.09 南 聡海 (3) 高田中
7 12.15 清水 祐汰 (3) 都南中
8 12.18 平井 俊輔 (3) 伏見中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 NGR 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.16 古井 大貴 (3) 桜井中
3 11.19 梅本 宜広 (3) 式下中
4 11.26 大田 直樹 (3) 富雄中
5 11.50 島 向陽 (3) 伏見中
6 11.56 和田 藤咲 (3) 新庄中
7 11.60 迎井 武蔵 (3) 五條東中
8 11.73 田中 大靖 (3) 桜井東中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 q 西口 優斗 (3) 光陽中
2 26.05 藤川 陽向 (2) 田原本中
3 26.20 田中 陸人 (3) 下市中学校
4 29.02 米田 悠雅 (2) 富雄南中
5 29.24 栃谷 篤哉 (1) 西大和学園中
6 32.97 上原 端生 (1) 桜井西中
DNS 山口 優人 (3) 五條東中

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 26.38 松川 大朗 (3) 田原本中
3 26.43 吉田 雄飛 (3) 白鳳中
4 27.63 中靏 愛翔 (1) 香芝中
5 28.35 岡本 海 (2) 王寺南中
6 29.36 小林 弘宣 (1) 西大和学園中
7 30.19 藪内 颯大 (2) 天理南中

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 q 上田 慎 (3) 天理南中
2 25.06 森 陽太 (2) 式下中
3 26.05 森田 飛燕 (2) 片塩中
4 27.98 家郷 汐 (1) 香芝西中
5 28.78 松永 展征 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 30.09 七村 力 (3) 畝傍中
7 32.30 楠原 司 (1) 室生中

男子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 q 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
2 25.44 前田 薫 (3) 三郷中
3 26.11 梶本 温希 (3) 高田西中
4 27.21 田原 真一 (3) 王寺中
5 28.61 辻井 佑弥 (1) 高田中
6 29.46 山崎 舷伸 (1) 広陵中
7 30.99 近藤 奏奈人 (2) 室生中

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 q 永田 周也 (3) 八木中
2 25.61 松村 泰地 (2) 郡山中
3 27.47 桝田 英輝 (3) 郡山南中
4 28.35 大塚 友賀 (3) 斑鳩南中
5 32.80 岡野 守晃 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 32.95 中野 涼聖 (1) 香芝中
7 34.44 表 界成 (1) 高田中

男子 200m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 q 植田 颯 (3) 式下中
2 26.46 岩田 大空 (3) 奈良教育大学附属中
3 27.24 桝本雄介 (2) 東吉野中
4 28.48 植 羽立 (2) 田原中
5 28.67 上北 涼斗 (1) 平群中
6 30.72 池田 誠貴 (1) 田原本北中
DNS 尾上 稜汰 (2) 葛中

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 山本 一希 (3) 春日中
2 25.54 山崎 太陽 (3) 富雄南中
3 25.71 榎木 翼 (3) 桜井中
4 26.66 佐藤 建人 (3) 高田西中
5 29.01 長尾 樹 (2) 香芝西中
6 30.05 中山 悟希 (1) 田原本北中
7 32.16 駒井 翔星 (1) 河合第二中
8 34.49 永原 悠翔 (1) 上中

男子 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 菊田 悠真 (3) 都南中
2 25.16 髙橋 虎太朗 (3) 桜井中
3 25.63 森山 貫太 (3) 大淀中
4 27.20 安武 篤志 (2) 香芝東中
5 29.08 新井 雄斗 (1) 榛原中
6 29.20 佐藤 瑠唯 (2) 京西中
7 33.68 汐﨑 麓 (2) 王寺南中
DNS 仲西 旺生 (2) 奈良学園中

男子 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 田仲 楓太 (3) 畝傍中
2 26.08 辰巳 友基 (3) 王寺中
3 27.78 金光 好介 (2) 天理西中
4 29.71 山根 一眞 (2) 天理北中
5 31.43 上田 陽生 (1) 橿原中
6 31.43 狩田滉介 (1) 大三輪中
7 32.96 橋本 純弥 (1) 大淀中
DNS 寺岡 義弥 (1) 広陵中

男子 200m 予選10組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 前田 慶之介 (3) 伏見中
2 24.90 合田 雅弘 (3) 郡山西中
3 25.26 金 義起 (3) 東大寺学園中
4 26.32 上野 莉玖 (2) 三笠中
5 26.70 北川 侑汰 (2) 新庄中
6 27.19 山﨑 龍輝 (2) 斑鳩中
7 29.49 大園 浩喜 (2) 大正中
8 29.55 新村衛 (1) 生駒中

男子 200m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 森本晴太 (3) 大成中
2 26.01 増田 駿 (3) 伏見中
3 26.86 西田 達彦 (2) 三笠中
4 27.77 高尾 翔 (3) 五條東中
5 28.73 染田 凉汰 (1) 香芝北中
6 29.63 冨永 主渡 (1) 榛原中
7 33.46 本川 浬 (1) 上中
DNS 田沢 優貴 (2) 奈良教育大学附属中

男子 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 石田 響喜 (3) 香芝東中
2 24.79 櫻澤 元基 (3) 三郷中
3 26.93 永田 海憧 (2) 天理西中
4 28.32 田中 琉樹 (3) 御所中
5 28.43 小林 晴空 (1) 吉野中
6 29.04 吉川 翔悟 (2) 新庄中
7 30.47 木村 永也 (1) 智辯学園中
8 32.50 中村 希望 (1) 桜井東中

男子 200m 予選13組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 東奥 倖希 (3) 橿原中
2 25.07 藤原 寛章 (3) 東大寺学園中
3 26.66 平野 開 (2) 奈良学園中
4 27.50 中西勇介 (2) 大成中
5 28.86 大塚 祐護 (1) 吉野中
6 31.40 江上治揮 (1) 生駒中
7 33.33 福原 大翔 (1) 智辯学園中
DNS 奥中 英季 (2) 若草中

男子 200m 予選14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 q 川口 大輝 (3) 片塩中
2 24.12 小川 晃志 (3) 八木中
3 24.60 城 海斗 (3) 郡山西中
4 25.12 米田 壮太 (3) 大正中
5 27.63 井上 昂哉 (2) 桜井東中
6 28.52 武内 覇右 (2) 京西中
7 29.39 西出 将人 (3) 香芝北中
8 32.46 阪本 祥次郎 (1) 天理北中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 NGR 西口 優斗 (3) 光陽中
2 22.65 NGR 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
3 23.10 上田 慎 (3) 天理南中
4 23.18 永田 周也 (3) 八木中
5 23.24 田仲 楓太 (3) 畝傍中
6 23.36 川口 大輝 (3) 片塩中
7 23.48 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
8 23.59 植田 颯 (3) 式下中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 松浦 航平 (3) 奈良教育大学附属中
2 56.60 安田 椋賀 (3) 桜井中
3 58.20 今西 凜太郎 (2) 御杖中
4 58.33 大沢 駿介 (3) 桜井東中
5 1:01.24 田中 大喜 (2) 香芝中
6 1:15.02 大同 蒼空 (1) 香芝西中
DNS 米満 丈翔 (2) 三笠中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 q 古賀 光 (3) 新庄中
2 56.78 喜夛 亮太 (2) 片塩中
3 58.38 長田 将希 (3) 智辯学園奈良カレッジ
4 1:04.34 小西 翔大 (1) 田原本中
5 1:04.45 三谷 海輝 (2) 二名中
6 1:06.06 相馬 晴久 (2) 桜井東中
7 1:14.94 松本 陸杜 (1) 香芝中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 q 山原 光生 (3) 八木中
2 59.21 長谷川 貴司 (3) 富雄中
3 1:01.63 宮本雄大 (2) 東吉野中
4 1:03.65 上村 晴希 (2) 王寺中
5 1:05.51 川北 真渡 (2) 郡山中
6 1:06.78 富永 航輝 (2) 西大和学園中
DNS 阪田 晴 (1) 上中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 q 高井 翼 (3) 王寺中
2 55.65 q 清野 馨 (2) 東大寺学園中
3 1:02.38 坂東 航 (3) 光陽中
4 1:06.26 赤瀬 京介 (2) 奈良教育大学附属中
5 1:07.36 奥谷 瑛大 (3) 香芝北中
DNS 永澤 誠志郎 (3) 郡山西中
DNS 米田 真翔 (2) 飛鳥中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 q 畔堂 航希 (3) 畝傍中
2 56.76 福嶋 夏唯 (3) 片塩中
3 59.60 東山 優輝 (3) 五條東中
4 1:02.25 田中 竣 (3) 高田西中
5 1:12.12 今西柊憂 (1) 大成中
7 1:17.66 金井 崚馬 (1) 天理南中
DQ T1 T2 竹下 銀 (1) 智辯学園奈良カレッジ

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 q 林 孝信 (3) 東大寺学園中
2 56.05 上田 翔太 (3) 畝傍中
3 59.75 丹羽 祐大 (3) 二名中
4 1:04.93 冨田 悠斗 (3) 三郷中
5 1:06.12 中尾 勇太 (2) 西大和学園中
6 1:08.16 森本 大介 (1) 田原本中
7 1:11.96 金澤 尚輝 (1) 橿原中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 q 山東 太一 (3) 帝塚山中
2 56.60 北脇 秀晃 (3) 室生中
3 59.11 坂口 師瑛 (3) 八木中
4 1:04.82 吉田 樹 (2) 天理西中
5 1:06.50 北川慶悟 (1) 大成中
6 1:10.13 村上 徹 (1) 上中
7 1:13.36 松岡 亮佑 (1) 田原本北中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 中川 駿一郎 (3) 伏見中
2 1:00.97 今中亮太郎 (3) 東吉野中
3 1:01.87 藤本 仁太朗 (3) 香芝北中
4 1:05.05 堀田 瑛翔 (1) 田原本北中
DNS 中井 奎吾 (1) 香芝西中
DNS 増井 涼太 (2) 桜井中
DNS 岡本 拓也 (2) 天理西中
DNS 三好 れあ (3) 王寺南中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.08 松浦 航平 (3) 奈良教育大学附属中
2 52.22 古賀 光 (3) 新庄中
3 52.98 畔堂 航希 (3) 畝傍中
4 53.54 林 孝信 (3) 東大寺学園中
5 53.55 高井 翼 (3) 王寺中
6 53.82 山原 光生 (3) 八木中
7 54.08 山東 太一 (3) 帝塚山中
8 56.58 清野 馨 (2) 東大寺学園中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.04 q 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
2 2:08.85 q 山口 凌矢 (3) 高田中
3 2:23.33 藤澤 憲嗣 (3) 京西中
4 2:23.40 中谷 勇一 (2) 大宇陀中
5 2:29.96 藤井 七海斗 (2) 帝塚山中
6 2:41.81 坂井 蒼天 (2) 香芝中
7 2:43.04 奥田 凌羽 (1) 田原本中
DNS 前田 翔太 (2) 片塩中
DNS 反田 嘉洸 (2) 飛鳥中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.67 q 有方 修斗 (3) 橿原中
2 2:13.78 谷尾 将啓 (3) 御杖中
3 2:15.07 巽 航輝 (2) 二名中
4 2:22.81 西川 陸斗 (3) 天理西中
5 2:30.94 宮本 悠一 (3) 香芝北中
6 2:34.30 不破 翔平 (3) 上中
7 2:38.64 松村航志郎 (2) 生駒中
8 2:46.42 高瀨 凌空 (1) 帝塚山中
DNS 藤原 友希 (3) 八木中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.12 q 國谷 和飛 (3) 香芝東中
2 2:09.12 q 石川 律 (3) 二名中
3 2:12.11 栗尾 蒼汰 (3) 東大寺学園中
4 2:23.88 溝畑 孔明 (3) 三郷中
5 2:27.50 大門 昌平 (2) 桜井中
6 2:28.08 三重野 愛斗 (1) 式下中
7 2:34.61 松元 奏翔 (1) 香芝中
8 2:35.76 右手 雄大 (3) 伏見中
DNS 小林 周太郎 (1) 西大和学園中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.25 松本 雄一郎 (3) 畝傍中
2 2:13.88 中西 優希 (2) 三笠中
3 2:16.00 吉川 遥紀 (3) 香芝西中
4 2:19.14 大谷 脩? (2) 下市中学校
5 2:20.62 藪見 明弥 (1) 高田中
6 2:22.19 中埜 宇一郎 (2) 桜井東中
7 2:32.85 川崎 勇飛 (2) 富雄中
8 2:43.95 中村 健介 (2) 聖心学園中
9 2:46.70 中村 玲勇 (2) 香芝東中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.99 q 川崎 真 (3) 富雄中
2 2:16.07 一松 朗生 (3) 榛原中
3 2:17.32 岩井田 智也 (3) 伏見中
4 2:20.55 新本 寛起 (3) 斑鳩南中
5 2:21.35 今井 歩 (3) 室生中
6 2:26.44 是枝 定光 (3) 斑鳩中
7 2:30.37 嶋岡 柊弥 (3) 大三輪中
8 2:34.29 桜井 浩大朗 (2) 式下中
9 3:11.25 明石 遼馬 (2) 大正中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.13 q 山口 是秀 (3) 八木中
2 2:13.75 梶田 圭吾 (3) 東大寺学園中
3 2:16.89 城堂 真輝 (3) 大三輪中
4 2:21.67 髙間 碧 (2) 郡山中
5 2:25.52 藤城 輝 (3) 王寺中
6 2:33.34 河村 優汰 (3) 天理西中
7 2:36.53 佐々木 健太郎 (2) 都祁中
8 2:46.50 青木 貴大 (2) 大正中
9 3:01.49 曽我部 裕太朗 (3) 上中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.25 松井 翔吾 (3) 郡山中
2 2:13.66 廣田 智樹 (2) 王寺中
3 2:18.71 山口 悠太 (2) 王寺南中
4 2:22.92 塗々木 直也 (3) 橿原中
5 2:31.73 藏之上 大雅 (2) 飛鳥中
6 2:34.16 宮川直也 (2) 生駒中
7 2:38.86 伊谷 実来 (3) 高田西中
8 2:47.87 大谷 一咲 (1) 三笠中
DNS 河野 吾郎 (1) 広陵中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 q 岩木 邦明 (3) 高田西中
2 2:10.70 南 颯太郎 (3) 香芝北中
3 2:15.63 榎本 悠希 (3) 香芝西中
4 2:20.07 長田 悠吾 (2) 富雄南中
5 2:20.95 川原 聖矢 (2) 奈良教育大学附属中
6 2:26.67 安田 佳槻 (2) 光陽中
7 2:27.80 北谷 瑠仁 (3) 王寺南中
8 2:29.87 春木海 (1) 大成中
9 2:42.97 前田 結太 (1) 田原本中
10 2:45.99 鈴木 琳太郎 (3) 室生中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.48 竹村 尚浩 (3) 田原本北中
2 2:10.64 三木 優輝 (3) 富雄南中
3 2:20.13 桝本廉太郎 (3) 東吉野中
4 2:24.08 池田 翔哉 (3) 広陵中
5 2:26.66 硲 陸人 (3) 智辯学園奈良カレッジ
6 2:29.86 羽山 凌真 (2) 桜井東中
7 2:36.60 吉田レオン (1) 大成中
8 2:37.34 松本 辰輝 (3) 桜井中
9 2:39.68 北村 憂馬 (2) 斑鳩南中
10 2:45.77 小柳 英土 (3) 畝傍中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 有方 修斗 (3) 橿原中
2 2:02.95 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
3 2:03.38 川崎 真 (3) 富雄中
4 2:04.54 山口 是秀 (3) 八木中
5 2:05.56 國谷 和飛 (3) 香芝東中
6 2:08.56 山口 凌矢 (3) 高田中
7 2:13.47 岩木 邦明 (3) 高田西中
DNS 石川 律 (3) 二名中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.06 Q 吉田 伊織 (1) 西大和学園中
2 4:54.35 Q 谷村祐太郎 (1) 河合第一中
3 4:54.47 Q 岩井 航 (1) 八木中
4 4:54.67 q 堀川正樹 (1) 大成中
5 4:55.53 q 岩本 侑士 (1) 緑ヶ丘中
6 4:59.36 q 岡留 尚紀 (1) 香芝西中
7 5:06.79 落合 勇斗 (1) 香芝中
8 5:12.47 花牟禮 知樹 (1) 橿原中
9 5:25.37 末廣 大楽 (1) 田原本北中
10 5:28.69 沼田 英樹 (1) 王寺中
11 5:29.81 原口 昂輝 (1) 伏見中
12 5:39.90 浮田 聡也 (1) 智辯学園奈良カレッジ
13 5:47.29 清水 詩文 (1) 王寺南中
14 5:50.35 河村 幸明 (1) 式下中
15 6:04.65 田代 駿 (1) 上中
16 6:04.66 三上 征成 (1) 京西中
17 6:06.00 川﨑 瑛太 (1) 片塩中
18 6:06.09 藤原 空依 (1) 郡山東中
19 6:21.71 花田 望 (1) 帝塚山中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.00 Q 福田 海未 (1) 天理西中
2 4:54.52 Q 櫻井 湊 (1) 富雄南中
3 4:55.77 Q 柏木 優希 (1) 二名中
4 5:01.45 湊 大智 (1) 田原本中
5 5:04.84 十河 克行 (1) 橿原中
6 5:10.19 片山 国拓 (1) 香芝中
7 5:10.71 田中 公一朗 (1) 高田中
8 5:17.90 友田 草詩 (1) 桜井中
9 5:19.76 木嶋 斗弥 (1) 三郷中
10 5:19.87 中島和音 (1) 生駒中
11 5:22.68 山中 虎牙 (1) 斑鳩南中
12 5:27.11 濵田 仁 (1) 畝傍中
13 5:28.30 池田 拓実 (1) 桜井西中
14 5:30.53 中井 知大 (1) 東大寺学園中
15 5:50.31 伊藤 悠斗 (1) 京西中
16 5:53.70 文 世仁 (1) 帝塚山中
17 5:57.99 箸尾 泰良 (1) 伏見中
18 6:12.66 今西 陸翔 (1) 五條東中
19 6:21.75 田垣内 蓮 (1) 上北山中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.20 Q 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ
2 4:51.57 Q 常友 秀太 (1) 香芝西中
3 4:54.14 Q 西林優太 (1) 河合第一中
4 5:00.01 q 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
5 5:00.08 q 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
6 5:13.82 太田浩介 (1) 大成中
7 5:15.43 井上 大誠 (1) 二名中
8 5:16.15 清原 尚 (1) 奈良教育大学附属中
9 5:24.75 魚谷 未徠 (1) 式下中
10 5:28.56 今西 優太 (1) 香芝東中
11 5:32.30 平田 侃大 (1) 郡山西中
12 5:34.06 丸山 真輝人 (1) 天理北中
13 5:40.43 宮西 哲慎 (1) 斑鳩南中
14 5:45.97 上山 巧暉 (1) 広陵中
15 5:58.70 中村 天詞 (1) 飛鳥中
16 6:00.15 石原 斗也 (1) 三笠中
17 6:36.19 奥田 涼太 (1) 王寺南中
DNS 加藤 祐俐 (1) 香芝北中
DNS 岩田 明輝哉 (1) 上中

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.50 Q 川原 隆世 (1) 香芝東中
2 4:53.84 Q 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
3 4:56.50 Q 生駒 大智 (1) 榛原中
4 4:59.05 q 農本 駿 (1) 高田中
5 5:01.41 山田 智也 (1) 八木中
6 5:12.51 嶋越 悠真 (1) 田原本中
7 5:21.31 岩本 陸 (1) 桜井中
8 5:26.53 野間 貴浩 (1) 三郷中
9 5:28.97 仁科 拓磨 (1) 香芝北中
10 5:32.44 大西晴斗 (1) 東吉野中
11 5:34.23 古谷 僚基 (1) 御杖中
12 5:34.76 石田成 (1) 生駒中
13 5:40.31 伊藤 誠基 (1) 西大和学園中
14 5:41.25 斉藤 伸治 (1) 畝傍中
15 5:44.39 坂元 一耀 (1) 東大寺学園中
16 5:57.65 森本 哲彦 (1) 三笠中
17 6:08.31 久保 慶将 (1) 五條東中
DNS 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.89 福田 海未 (1) 天理西中
2 4:43.87 川原 隆世 (1) 香芝東中
3 4:44.04 櫻井 湊 (1) 富雄南中
4 4:44.54 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
5 4:47.18 柏木 優希 (1) 二名中
6 4:49.97 西林優太 (1) 河合第一中
7 4:50.12 谷村祐太郎 (1) 河合第一中
8 4:50.18 吉田 伊織 (1) 西大和学園中
9 4:51.13 生駒 大智 (1) 榛原中
10 4:51.19 農本 駿 (1) 高田中
11 4:53.34 岩井 航 (1) 八木中
12 4:54.81 常友 秀太 (1) 香芝西中
13 4:56.07 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
14 4:56.59 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
15 4:58.03 岡留 尚紀 (1) 香芝西中
16 4:59.76 岩本 侑士 (1) 緑ヶ丘中
17 5:03.56 堀川正樹 (1) 大成中
18 5:08.06 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ

男子23年 1500m 予選

男子23年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.92 Q 森田 隼也 (3) 富雄南中
2 4:35.89 Q 山下 桂汰 (3) 香芝西中
3 4:36.22 Q 坂上 雅生 (2) 河合第二中
4 4:38.35 q 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
5 4:38.82 q 大前 智嗣 (3) 平群中
6 4:42.53 田端 映空 (3) 高田西中
7 4:50.95 西尾 光也 (3) 二名中
8 4:58.00 山多 良樹 (3) 郡山西中
9 4:59.95 松島 功典 (3) 東大寺学園中
10 5:02.80 楠田 勝弘 (3) 橿原中
11 5:02.96 岩井 一真 (2) 香芝東中
12 5:05.48 門脇 睦樹 (2) 郡山中
13 5:09.16 田場 祥希 (2) 田原本北中
14 5:18.11 藤次 輝 (3) 若草中
15 5:31.67 河合 正紀 (2) 八木中
16 5:36.17 稲田 晴拳 (2) 光陽中
17 5:36.75 吉井 聖貴 (2) 郡山東中
18 5:49.44 小宮路 悠真 (3) 天理西中
DNS 坂本 成仁 (2) 室生中

男子23年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.71 Q 松森 祐希 (3) 桜井東中
2 4:35.92 Q 辻本 拓実 (3) 畝傍中
3 4:35.96 Q 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
4 4:36.86 q 津森 祐希 (2) 香芝北中
5 4:40.47 田村 賢太郎 (2) 八木中
6 4:53.88 後岡 虎一 (3) 橿原中
7 4:57.17 佐々木 飛翔 (2) 光陽中
8 5:00.24 米本 陵凱 (3) 伏見中
9 5:01.44 新澤 青空 (3) 桜井中
10 5:02.89 川島 直也 (3) 王寺中
11 5:04.83 樋渡 晴 (2) 香芝東中
12 5:05.65 白野 璃人 (3) 王寺南中
13 5:14.39 岩岡駿介 (2) 生駒中
14 5:20.17 田中 貴大 (3) 高田西中
15 5:23.68 梅野 朔太郎 (2) 飛鳥中
16 5:29.97 畝嶋 拓磨 (2) 片塩中
17 5:46.36 長谷川 真哉 (2) 斑鳩南中
18 6:02.38 寺田 匠汰 (2) 平城東中
19 6:54.45 日野 凌 (3) 天理西中

男子23年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.65 Q 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
2 4:29.78 Q 津老 爽吾 (3) 王寺中
3 4:29.83 Q 小室 伸介 (3) 香芝西中
4 4:29.84 q 滝本 朗史 (2) 香芝北中
5 4:37.80 q 西本 旬雄 (3) 桜井中
6 4:42.37 大内 颯斗 (3) 伏見中
7 4:53.96 吉矢 泰誠 (3) 山添中
8 4:59.55 堀内 碧仁 (2) 帝塚山中
9 4:59.58 佐伯 海斗 (2) 斑鳩中
10 5:00.68 出口 想 (2) 智辯学園奈良カレッジ
11 5:02.77 竹川 楓馬 (2) 大三輪中
12 5:04.47 山口 篤司 (3) 斑鳩南中
13 5:13.69 吉田 智則 (2) 三郷中
14 5:20.16 塙 一也 (2) 片塩中
15 5:25.88 家氏 爽聡 (3) 桜井東中
16 5:34.21 亀井 優利 (2) 三笠中
17 5:37.06 濱田 英良 (3) 若草中
18 5:39.11 吉田 陸哉 (2) 都祁中
19 5:49.98 安川 勇次郎 (3) 新庄中

男子23年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 Q 安井 優生 (3) 白鳳中
2 4:37.25 Q 梅本 大誠 (3) 河合第二中
3 4:38.26 Q 高橋 晴 (3) 富雄南中
4 4:38.74 q 浦田 健吾 (3) 榛原中
5 4:44.05 増井 翼稀 (2) 郡山中
6 4:44.94 鎗居 憲正 (3) 東大寺学園中
7 4:50.15 丸山 真矢 (3) 天理北中
8 4:54.24 倉本 夏樹 (3) 上中
9 4:56.27 原 大地 (2) 広陵中
10 4:58.97 高橋 龍真 (3) 新庄中
11 4:59.72 西岡駿悟 (2) 生駒中
12 5:00.08 吉田 惟人 (2) 富雄中
13 5:00.99 前出 亮 (3) 福住中
14 5:21.02 西岳 拓生 (3) 三郷中
15 5:23.81 藤原 治己 (2) 智辯学園奈良カレッジ
16 5:39.59 山田 晟穂 (2) 飛鳥中
17 5:43.33 藪見 風太 (3) 高田中
DNS 植仲 一樹 (3) 吉野中
DNS 西村 風雅 (2) 王寺南中
DNS 小山 波星 (3) 都祁中

男子23年 1500m 決勝

男子23年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.64 森田 隼也 (3) 富雄南中
2 4:14.84 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
3 4:15.58 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
4 4:18.35 松森 祐希 (3) 桜井東中
5 4:20.82 安井 優生 (3) 白鳳中
6 4:24.61 津老 爽吾 (3) 王寺中
7 4:28.36 辻本 拓実 (3) 畝傍中
8 4:29.13 滝本 朗史 (2) 香芝北中
9 4:29.65 大前 智嗣 (3) 平群中
10 4:32.07 坂上 雅生 (2) 河合第二中
11 4:34.48 津森 祐希 (2) 香芝北中
12 4:35.99 小室 伸介 (3) 香芝西中
13 4:36.67 高橋 晴 (3) 富雄南中
14 4:40.30 西本 旬雄 (3) 桜井中
15 4:40.49 山下 桂汰 (3) 香芝西中
16 4:42.96 浦田 健吾 (3) 榛原中
17 4:43.56 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
18 4:49.02 梅本 大誠 (3) 河合第二中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.25 河野 剛士 (2) 王寺中
2 10:23.12 生駒 界汰 (2) 香芝中
3 10:39.39 関 晃希 (3) 高田西中
4 10:39.58 平井 寿季 (3) 高田西中
5 10:46.06 堀 弘亮 (2) 二名中
6 10:53.24 村谷 遼冴 (2) 西大和学園中
7 10:54.79 山宮 佑斗 (3) 西大和学園中
8 10:55.21 杉本 海修 (3) 斑鳩中
9 10:57.46 寺中 春稀 (2) 片塩中
10 10:59.44 松田 煌汰 (2) 桜井東中
11 11:07.09 村井 友希哉 (3) 伏見中
12 11:15.42 立浪 輝大 (3) 二名中
13 11:15.48 高嶋亮佑 (1) 大成中
14 11:19.46 池島弘貴 (1) 大成中
15 11:21.32 河合 陸利 (2) 東大寺学園中
16 11:54.31 細川 実時 (3) 智辯学園奈良カレッジ
17 12:10.28 北林 誠康 (1) 田原本中
18 12:55.77 高垣 知宙 (1) 香芝中
DNS 百合野 海斗 (3) 上中
DNS 仲嶌 大輝 (3) 天理西中
DNS 植村 駿一郎 (2) 天理西中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.21 山下 結 (3) 富雄南中
2 9:10.07 近森 遥斗 (2) 畝傍中
3 9:10.89 倉橋 慶 (3) 香芝東中
4 9:31.08 米田 勇輝 (3) 八木中
5 9:42.33 土屋 温希 (3) 香芝北中
6 9:44.35 松本 俊 (2) 大淀中
7 9:48.18 大島 雄晴 (3) 田原本中
8 9:48.35 浅井 良介 (3) 王寺中
9 9:54.91 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中
10 10:11.65 福本 達輝 (3) 郡山中
11 10:17.00 岡本 大翔 (3) 伏見中
12 10:17.21 長谷川 真一 (2) 斑鳩南中
13 10:18.17 西村 公佑 (2) 香芝東中
14 10:18.19 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
15 10:18.92 蔀 晃汰 (3) 香芝西中
16 10:20.61 濵口 亮太 (3) 香芝西中
17 10:25.55 大門 晃士 (2) 富雄南中
18 10:25.73 松原 昂希 (2) 橿原中
19 10:28.79 鎌田 真聡 (2) 八木中
20 10:48.97 鈴木 康佑 (2) 郡山中
21 10:56.08 霜 颯介 (3) 畝傍中
22 11:14.98 渡智輝 (2) 生駒中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.21 山下 結 (3) 富雄南中
2 9:10.07 近森 遥斗 (2) 畝傍中
3 9:10.89 倉橋 慶 (3) 香芝東中
4 9:31.08 米田 勇輝 (3) 八木中
5 9:42.33 土屋 温希 (3) 香芝北中
6 9:44.35 松本 俊 (2) 大淀中
7 9:48.18 大島 雄晴 (3) 田原本中
8 9:48.35 浅井 良介 (3) 王寺中
9 9:54.91 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中
10 9:57.25 河野 剛士 (2) 王寺中
11 10:11.65 福本 達輝 (3) 郡山中
12 10:17.00 岡本 大翔 (3) 伏見中
13 10:17.21 長谷川 真一 (2) 斑鳩南中
14 10:18.17 西村 公佑 (2) 香芝東中
15 10:18.19 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
16 10:18.92 蔀 晃汰 (3) 香芝西中
17 10:20.61 濵口 亮太 (3) 香芝西中
18 10:23.12 生駒 界汰 (2) 香芝中
19 10:25.55 大門 晃士 (2) 富雄南中
20 10:25.73 松原 昂希 (2) 橿原中
21 10:28.79 鎌田 真聡 (2) 八木中
22 10:39.39 関 晃希 (3) 高田西中
23 10:39.58 平井 寿季 (3) 高田西中
24 10:46.06 堀 弘亮 (2) 二名中
25 10:48.97 鈴木 康佑 (2) 郡山中
26 10:53.24 村谷 遼冴 (2) 西大和学園中
27 10:54.79 山宮 佑斗 (3) 西大和学園中
28 10:55.21 杉本 海修 (3) 斑鳩中
29 10:56.08 霜 颯介 (3) 畝傍中
30 10:57.46 寺中 春稀 (2) 片塩中
31 10:59.44 松田 煌汰 (2) 桜井東中
32 11:07.09 村井 友希哉 (3) 伏見中
33 11:14.98 渡智輝 (2) 生駒中
34 11:15.42 立浪 輝大 (3) 二名中
35 11:15.48 高嶋亮佑 (1) 大成中
36 11:19.46 池島弘貴 (1) 大成中
37 11:21.32 河合 陸利 (2) 東大寺学園中
38 11:54.31 細川 実時 (3) 智辯学園奈良カレッジ
39 12:10.28 北林 誠康 (1) 田原本中
40 12:55.77 高垣 知宙 (1) 香芝中

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 Q 中西 翼 (3) 畝傍中
2 16.58 Q 寺本 陽 (2) 河合第二中
3 17.51 Q 国土 将也 (3) 東大寺学園中
4 19.44 西岡 巧貴 (2) 天理西中
5 19.46 川口 大晴 (2) 智辯学園中
6 19.83 岡本 悠杜 (2) 橿原中
7 20.41 小山 義之 (2) 王寺南中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 17.13 Q 河内 悠二朗 (3) 八木中
3 17.14 Q 北川 大智 (3) 平群中
4 17.14 q 南 暁大 (3) 三郷中
5 18.15 q 棚本 剛企 (3) 五條東中
6 19.81 佐々木 大貴 (2) 天理西中
7 20.02 久保 壮輝 (2) 斑鳩南中
8 22.69 佐竹 響太 (2) 三笠中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 15.71 Q 奥谷 紘生 (3) 都祁中
3 16.44 Q 海原 紬希 (3) 王寺中
4 17.84 q 栫 心之介 (2) 田原本北中
5 18.51 篠原 大輝 (3) 二名中
6 19.15 石古 匠 (2) 式下中
7 24.17 岩元 大志 (3) 五條東中
DNS 西岡 唯人 (1) 香芝中

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
2 16.29 Q 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
3 16.43 Q 福西 伸哉 (2) 都祁中
4 16.53 q 黒藪 浩基 (3) 三郷中
5 18.81 田中 隆真 (2) 高田中
6 19.52 岩井 陽和 (3) 橿原中
7 21.02 蔦谷 一期 (2) 香芝西中
8 21.96 篠田 晴哉 (2) 香芝中

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 15.34 Q 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
3 15.72 Q 海原 紬希 (3) 王寺中
4 16.05 q 寺本 陽 (2) 河合第二中
5 16.26 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
6 16.90 北川 大智 (3) 平群中
7 16.91 栫 心之介 (2) 田原本北中
8 17.12 南 暁大 (3) 三郷中

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 15.71 Q 奥谷 紘生 (3) 都祁中
3 16.19 Q 中西 翼 (3) 畝傍中
4 16.19 q 河内 悠二朗 (3) 八木中
5 16.48 福西 伸哉 (2) 都祁中
6 16.59 黒藪 浩基 (3) 三郷中
7 17.01 国土 将也 (3) 東大寺学園中
8 17.25 棚本 剛企 (3) 五條東中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 14.69 田原 歩睦 (2) 平城東中
3 15.29 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
4 15.68 奥谷 紘生 (3) 都祁中
5 15.80 海原 紬希 (3) 王寺中
6 15.96 中西 翼 (3) 畝傍中
7 16.10 寺本 陽 (2) 河合第二中
8 16.27 河内 悠二朗 (3) 八木中

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 q 永戸 敢太朗 (2)
嶋岡 滉? (1)
武田 賢征 (1)
中川 挺太 (2)
畝傍中
2 49.55 q 岡村 成輝 (2)
松宮 武蔵 (1)
梅本 幹斗 (1)
工藤 凌太 (2)
片塩中A
3 50.92 藏之上 大雅 (2)
中 飛龍翔 (1)
中村 天詞 (1)
迫 勇人 (2)
飛鳥中A
4 52.72 嶋田 彪雅 (2)
大西 勧也 (1)
尾上 倖大 (1)
打越 和寿 (2)
白鳳中
5 53.08 井原 大翔 (2)
石田 拓翔 (1)
岡田 航弥 (1)
中筋 悠斗 (2)
郡山中
6 53.11 田中 隆真 (2)
仲田 隼人 (1)
中川 慎也 (1)
飯田 晴貴 (2)
高田中A
7 55.13 川口 倭 (2)
西浦 祐哉 (1)
竹中 大曜 (1)
原田 春空 (2)
高田西中

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 q 市森 光輝 (2)
井上 達希 (1)
福本 陽己 (1)
山本 純平 (2)
八木中
2 49.65 蔦谷 一期 (2)
柳澤 和 (1)
中里 昊 (1)
三歩 立輝 (2)
香芝西中A
3 50.29 原口 大地 (2)
佐藤 旭 (1)
梶谷 都倭 (1)
安田 佳槻 (2)
光陽中
4 52.83 小原 けいご (2)
中川 陽稀 (1)
桝谷 篤希 (1)
尾上 優太 (2)
香芝東中A
5 55.06 堀部 大地 (2)
沼田 英樹 (1)
石川 蒼太 (1)
廣田 智樹 (2)
王寺中
6 56.81 浦部 隆成 (2)
光内 啓将 (1)
田中 優一郎 (1)
森谷 直斗 (2)
郡山西中
DQ R2 大石 融 (2)
櫻澤 魁 (1)
安藤 大喜 (1)
大槻 亮介 (2)
三郷中B
DNS


生駒中

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 q 弓場 温斗 (2)
福田 海未 (1)
杉野 真人 (1)
金近 碧海 (2)
天理西中
2 49.58 細川 慧悟 (2)
松島 陽太 (1)
矢部 亨 (1)
山本 凱生 (2)
伏見中
3 49.65 竹嶋 星志 (2)
森田 隆成 (1)
渡邊 涼 (1)
桑垣 颯良 (2)
香芝中A
4 50.82 中尾 勇太 (2)
宮下 由依人 (1)
永坂 慶一朗 (1)
富永 航輝 (2)
西大和学園中A
5 53.40 小宮 友輝 (2)
家郷 汐 (1)
西川 昇宏 (1)
長尾 樹 (2)
香芝西中B
6 54.18 駒田 智樹 (2)
福田 藍生 (1)
堀口 勇太 (1)
田村 颯馬 (2)
広陵中
DQ R3 佐々木 祥吾 (2)
竹村 太一 (1)
松村 拓海 (1)
上野 莉玖 (2)
三笠中A
DNS


桜井中

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 岩田 幸大 (2)
奥田 海音 (1)
三重野 愛斗 (1)
森 陽太 (2)
式下中A
2 49.57 村田 瑞稀 (2)
高塚 広典 (1)
富田 安紀 (1)
深谷 健斗 (2)
斑鳩南中A
3 50.76 藤岸 貴哉 (2)
松川 直史 (1)
山田 陽穂 (1)
生駒 拓幹 (2)
榛原中
4 51.77 森崎 叶大 (2)
秋野 樹輝 (1)
中村 陸来 (1)
福西 伸哉 (2)
都祁中A
5 52.96 古市智滉 (2)
小林慶幸 (1)
中西龍司 (1)
中西勇介 (2)
大成中
6 54.09 北川 侑汰 (2)
西 琉生 (1)
前園 一稀 (1)
花内 陽 (2)
新庄中A
7 57.71 鎌戸 剛史 (2)
川元 悠多 (1)
久保 慶将 (1)
井元 樹一 (2)
五條東中A
8 1:01.90 倉本 翔 (2)
森本 大輝 (1)
上原 端生 (1)
斎本 航汰 (2)
桜井西中A

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 q 三浦 好稀 (2)
石黒 太陽 (1)
石田 大和 (1)
永禮 湧基 (2)
三郷中A
2 49.82 上西 瑛貴 (2)
濱口 亮太 (1)
染田 凉汰 (1)
西村 拓海 (2)
香芝北中
3 51.42 今井 大和 (2)
岡島 大樹 (1)
真貝 竜一郎 (1)
金光 将英 (2)
東大寺学園中B
4 52.16 堀川 諒人 (2)
黒谷 優人 (1)
多田 暁弘 (1)
水野聡太郎 (2)
西大和学園中B
5 52.43 村中 春友 (2)
富田 育宏 (1)
中川 隼 (1)
久保 壮輝 (2)
斑鳩南中B
6 53.11 岸田 一輝 (2)
中靏 愛翔 (1)
松本 龍弥 (1)
石田 颯 (2)
香芝中B
7 55.83 吉川 真矢 (2)
清水 詩文 (1)
岸岡 力也 (1)
岡本 海 (2)
王寺南中
DNS


奈良教育大学附属中

男子低学年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 q 清家 浩太 (2)
小島 伸介 (1)
湊 大智 (1)
長尾 一敏 (2)
田原本中A
2 49.51 q 坂口 優音 (2)
石崎 舜大 (1)
高野 友翔 (1)
小松 真斗 (2)
橿原中
3 51.09 池嶋 悠人 (2)
細川 亮志 (1)
堀内 快生 (1)
松村 倖輔 (2)
式下中B
4 52.36 山﨑 龍輝 (2)
井上 倖大 (1)
村上 慎 (1)
倉田 聖也 (2)
斑鳩中
5 52.63 西本 侑聖 (2)
堀田 瑛翔 (1)
池田 誠貴 (1)
松田 悠雅 (2)
田原本北中B
6 54.06 花田 優 (2)
松永 展征 (1)
浮田 聡也 (1)
藤原 治己 (2)
智辯学園奈良カレッジ中B
DQ R2 前田 大智 (2)
奥田 優人 (1)
笠井 龍生 (1)
栗岡 幸作 (2)
東大寺学園中A
DQ R3 安武 篤志 (2)
田島 一樹 (1)
黒松 洋介 (1)
中野 剛 (2)
香芝東中B

男子低学年 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 q 上田 望笑 (2)
大平 泰誠 (1)
久保 海渡 (1)
栫 心之介 (2)
田原本北中A
2 50.36 阪上 直登 (2)
髙井 建太朗 (1)
高瀨 凌空 (1)
吉岡 謙志郎 (2)
帝塚山中
3 50.53 中嶋 大遥 (2)
天羽 蓮 (1)
柏木 優希 (1)
亀島 大也 (2)
二名中
4 50.97 浦東 海翔 (2)
嶋越 悠真 (1)
松井 優介 (1)
藤川 陽向 (2)
田原本中B
5 52.09 喜多 悠人 (2)
池田 亨 (1)
森本 泰河 (1)
森田 飛燕 (2)
片塩中B
6 54.28 佐藤 瑠唯 (2)
柏本 睦貴 (1)
布施 勇紀 (1)
武内 覇右 (2)
京西中
DNF 山根 涼雅 (2)
谷口 友哉 (1)
仙田 大翔 (1)
吉本 将希 (2)
天理北中
DQ R2 橋上 冬瑚 (2)
森 春介 (1)
岡村 倖希 (1)
出口 想 (2)
智辯学園奈良カレッジ中A

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.25 市森 光輝 (2)
井上 達希 (1)
福本 陽己 (1)
山本 純平 (2)
八木中
2 47.41 永戸 敢太朗 (2)
嶋岡 滉? (1)
武田 賢征 (1)
中川 挺太 (2)
畝傍中
3 48.07 弓場 温斗 (2)
福田 海未 (1)
杉野 真人 (1)
金近 碧海 (2)
天理西中
4 48.94 三浦 好稀 (2)
石黒 太陽 (1)
石田 大和 (1)
永禮 湧基 (2)
三郷中A
5 49.04 清家 浩太 (2)
小島 伸介 (1)
湊 大智 (1)
長尾 一敏 (2)
田原本中A
6 49.40 上田 望笑 (2)
大平 泰誠 (1)
久保 海渡 (1)
栫 心之介 (2)
田原本北中A
7 53.15 岡村 成輝 (2)
松本 虎士 (1)
梅本 幹斗 (1)
工藤 凌太 (2)
片塩中A
DQ R2 坂口 優音 (2)
石崎 舜大 (1)
高野 友翔 (1)
小松 真斗 (2)
橿原中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 q 郷 颯冴 (2)
河﨑 優貴 (3)
植田 颯 (3)
梅本 宜広 (3)
式下中A
2 47.03 棚本 剛企 (3)
迎井 武蔵 (3)
高代 素良 (3)
東山 優輝 (3)
五條東中A
3 49.26 猪ノ口 恵汰 (3)
増田 駿 (3)
松田 遼馬 (3)
山西 悠雅 (3)
伏見中B
4 52.55 千葉 城暉 (3)
川村 駿翔 (3)
長田 将希 (3)
中井 亮和 (3)
智辯学園奈良カレッジ中A
5 54.58 中西 厚之 (2)
篠田 晴哉 (2)
田中 颯 (2)
東谷 好晃 (1)
香芝中B
6 55.58 福原 大翔 (1)
川嶋 望叶 (1)
川口 大晴 (2)
根岸 昊輝 (1)
智辯学園中
DNS


香芝東中B

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 q 安田 椋賀 (3)
奥谷 拓征 (2)
石田 颯 (3)
古井 大貴 (3)
桜井中
2 46.61 池永 蓮人 (3)
川口 大輝 (3)
福嶋 夏唯 (3)
飯塚 晴貴 (3)
片塩中A
3 48.46 大西 史哲 (3)
米田 颯馬 (3)
杉本 海修 (3)
吉山 輝 (2)
斑鳩中
4 49.07 辰巳 友基 (3)
寺川 征志 (3)
川島 直也 (3)
津老 爽吾 (3)
王寺中B
5 49.22 今井 歩 (3)
濱田 匠也 (2)
小林 拓己 (3)
北脇 秀晃 (3)
室生中
6 50.20 山本 貴大 (2)
竹之内 一輝 (2)
矢野 太雅 (3)
津田 侑輝 (3)
郡山西中B
7 50.29 生駒 隼士 (2)
山 大輝 (2)
相原 史門 (2)
岸野 晃大 (3)
榛原中
8 51.58 森 裕貴 (3)
吉田 一貴 (3)
倉本 夏樹 (3)
長谷川 亮 (1)
上中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 q 菅野 伊吹 (3)
藤田 脩斗 (3)
杉本 蓮 (3)
尾? 玄空 (2)
東大寺学園中A
2 47.12 東 勇太 (3)
東奥 倖希 (3)
藤井 謙吾 (3)
岩井 陽和 (3)
橿原中
3 47.63 信正 颯太 (3)
南 聡海 (3)
澤田 駿 (2)
皿井 洸弥 (3)
高田中A
4 48.16 前田 薫 (3)
櫻澤 元基 (3)
高田 一斗 (3)
黒藪 浩基 (3)
三郷中A
5 48.51 沢田 一輝 (3)
藤次 輝 (3)
大屋 翔央 (3)
小野田 圭吾 (3)
若草中
6 49.27 川原 慈 (3)
今西 一輝 (3)
枝松 春理 (3)
西田 真啓 (3)
香芝西中A
7 55.73 今西 陸翔 (1)
岩元 大志 (3)
鎌戸 悟史 (2)
高尾 翔 (3)
五條東中B
8 58.37 山部 福太郎 (1)
中井 奎吾 (1)
福田凛太朗 (1)
亀井 周 (1)
香芝西中B

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 柿坂 怜 (3)
田仲 楓太 (3)
畔堂 航希 (3)
中西 翼 (3)
畝傍中
2 47.18 山本 翔太 (3)
矢野 尊 (3)
竹中 雅晴 (3)
杉浦 宏我 (3)
西大和学園中A
3 48.18 黒松 航生 (3)
岡田 亮太 (3)
木下 賀貴 (3)
植村 哲郎 (3)
奈良学園登美ヶ丘中A
4 49.37 西京 祈留 (3)
岡本 大輝 (3)
琴原 怜一 (3)
福井 文韜 (3)
御所中
5 50.76 山根 一眞 (2)
山川 直也 (3)
井上 真貴 (3)
丸山 真矢 (3)
天理北中
6 55.14 冨岡 正太郎 (1)
小林 晴空 (1)
大塚 祐護 (1)
坂本 蒼汰 (1)
吉野中
DNS


都祁中B
DNS


天理西中A

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 q 谷田 陸斗 (3)
岸本 太陽 (3)
玉岡 優真 (3)
奥谷 紘生 (3)
都祁中A
2 46.16 米谷 命 (3)
玉置 晴太郎 (2)
大崎 蒼空 (3)
平川 真哉 (3)
三笠中A
3 48.09 吉田 雄飛 (3)
仲嶋 心 (3)
松田 成豪 (3)
原田 圭二朗 (3)
白鳳中A
4 48.45 山口 悠太 (2)
二野 貴仁 (2)
福井 大地 (3)
吉川 智彰 (3)
王寺南中
5 48.59 坂口 師瑛 (3)
河内 悠二朗 (3)
福本 康介 (3)
山原 光生 (3)
八木中B
6 49.19 小野 敦寛 (3)
丹羽 祐大 (3)
篠原 大輝 (3)
新木 蒼空 (3)
二名中B
7 50.62 林 和衛 (2)
田中 大喜 (2)
吉田 健人 (3)
吉田 悠斗 (3)
香芝中A
8 56.20 安田 大幸 (2)
武田 拓斗 (2)
中谷 颯臣 (1)
堀田 健悟 (1)
葛中A

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 q 亀田 倖聖 (3)
和田 藤咲 (3)
村田 朋也 (2)
古賀 光 (3)
新庄中A
2 47.63 髙井 将臣 (3)
末次 昭 (3)
佐古 宇界 (3)
中尾 琉唯 (3)
広陵中
3 49.11 谷川 正樹 (3)
稲山 聖也 (3)
大塚 友賀 (3)
林 龍矢 (3)
斑鳩南中B
4 49.13 柳田 蒼真 (3)
竹村 尚浩 (3)
井上 大祐 (3)
上島 楓生 (2)
田原本北中A
5 49.42 石井 貴大 (3)
寺本 陽 (2)
戸島 清太 (1)
吉田 峻太 (1)
河合第二中
6 50.25 紙屋 雄大 (3)
梶本 温希 (3)
福西 隆人 (3)
中田 隆太 (3)
高田西中
7 52.84 中川 翔天 (2)
濱口 洋平 (2)
平野 開 (2)
松本 駿平 (3)
奈良学園中
DNS


奈良教育大学附属中

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 q 渡邉 大樹 (3)
大坂 駿平 (3)
高井 翼 (3)
石川 楓介 (3)
王寺中A
2 46.54 合田 雅弘 (3)
山村 将士 (2)
城 海斗 (3)
竹島 輪 (3)
郡山西中A
3 47.74 木下 源己 (3)
佐藤 空良 (3)
石田 響喜 (3)
田中 利宙 (3)
香芝東中A
4 48.69 中谷 優斗 (3)
石橋 輝 (3)
清水 聖斗 (3)
吉岡 和音 (3)
式下中B
5 50.23 永田 海憧 (2)
山口 勝人 (2)
臼井 琉真 (2)
西岡 巧貴 (2)
天理西中B
DQ R1 藤澤 憲嗣 (3)
泉 周良 (3)
須藤 友樹 (2)
明石 駿汰 (3)
京西中
DNS


富雄中A
DNS


白鳳中B

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 小川 晃志 (3)
天野 孝紀 (3)
占部 椋太朗 (3)
永田 周也 (3)
八木中A
2 47.48 国土 将也 (3)
林 孝信 (3)
藤原 寛章 (3)
金 義起 (3)
東大寺学園中B
3 48.13 礒田 哲平 (3)
米田 壮太 (3)
吉村 剛 (3)
藤川 優斗 (3)
大正中
4 48.22 筒水雅記 (2)
森本晴太 (3)
田中昇一 (3)
米谷颯太 (1)
大成中
5 50.58 宮本雄大 (2)
桝本雄介 (2)
桝本廉太郎 (3)
木津大和 (3)
東吉野中A
6 50.89 森山 貫太 (3)
米田 拓生 (1)
山根 颯太 (2)
出合 陽翔 (3)
大淀中
7 52.61 中村 駿輔 (3)
渡邊 達也 (3)
南 暁大 (3)
藪中 悠人 (3)
三郷中B
DQ R3 山本 大翔 (2)
平井 俊輔 (3)
前田 慶之介 (3)
島 向陽 (3)
伏見中A

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 q 的井 直宏 (2)
西谷 眞人 (3)
新本 寛起 (3)
深谷 海斗 (3)
斑鳩南中A
2 45.64 q 石川 律 (3)
武田 隆雅 (3)
西田 亮真 (3)
青山 哲也 (3)
二名中A
3 47.97 尾形 順正 (2)
片江 隼将 (3)
松村 泰地 (2)
西谷 眞 (3)
郡山中
4 49.93 山本 夢影 (2)
奥野 大翔 (2)
森脇 央祐 (3)
桝田 英輝 (3)
郡山南中
5 50.07 中西 航太 (3)
菊田 悠真 (3)
清水 祐汰 (3)
福田 陸 (3)
都南中
6 50.09 片山 凌 (3)
田中 陸人 (3)
小西 祐都 (3)
大谷 祥一朗 (3)
下市中学校
7 1:00.72 足立 優翔 (1)
森川 悠人 (1)
鳥居 裕矢 (1)
大村 旭陽 (1)
田原本北中B
DNS


西大和学園中B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.30 郷 颯冴 (2)
河﨑 優貴 (3)
植田 颯 (3)
梅本 宜広 (3)
式下中A
2 44.31 安田 椋賀 (3)
奥谷 拓征 (2)
石田 颯 (3)
古井 大貴 (3)
桜井中
3 44.85 渡邉 大樹 (3)
大坂 駿平 (3)
高井 翼 (3)
石川 楓介 (3)
王寺中A
4 45.00 菅野 伊吹 (3)
藤田 脩斗 (3)
杉本 蓮 (3)
尾? 玄空 (2)
東大寺学園中A
5 45.09 亀田 倖聖 (3)
和田 藤咲 (3)
村田 朋也 (2)
古賀 光 (3)
新庄中A
6 45.44 的井 直宏 (2)
西谷 眞人 (3)
新本 寛起 (3)
深谷 海斗 (3)
斑鳩南中A
7 45.56 石川 律 (3)
武田 隆雅 (3)
西田 亮真 (3)
青山 哲也 (3)
二名中A
8 45.61 谷田 陸斗 (3)
岸本 太陽 (3)
玉岡 優真 (3)
奥谷 紘生 (3)
都祁中A

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 q 松原 佑起 (3) 田原本中
1 1m60 q 辰巳 祐樹 (3) 東大寺学園中
3 1m60 q 石本 哲郎 (3) 八木中
4 1m60 q 岡本 大輝 (3) 御所中
5 1m60 q 鎌澤 一成 (3) 東大寺学園中
6 1m55 q 井上 武蔵 (2) 都祁中
7 1m50 永禮 湧基 (2) 三郷中
8 1m45 大崎 蒼空 (3) 三笠中
9 1m45 生駒 隼士 (2) 榛原中
10 1m45 北谷 瑛仁 (3) 王寺南中
11 1m40 中筋 悠斗 (2) 郡山中
11 1m40 山田 康太 (3) 香芝西中
NM 阪部 聖 (1) 田原本北中
NM 福田 啄也 (2) 斑鳩南中
NM 井上 翔太 (1) 天理南中
NM 杉原 諒 (2) 式下中
DNS 清林 義生 (3) 西大和学園中

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 q 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
1 1m60 q 辻 圭翔 (3) 畝傍中
3 1m60 q 森口 大誠 (3) 三郷中
3 1m60 q 中尾 琉唯 (3) 広陵中
5 1m60 q 田中 統智 (2) 畝傍中
6 1m60 q 相原 史門 (2) 榛原中
7 1m55 西村 亮佑 (2) 天理南中
8 1m55 奥野 大翔 (2) 郡山南中
9 1m45 吐田 和輝 (3) 高田西中
10 1m45 沢田 斗翔 (2) 天理西中
11 1m40 山本 大喜 (3) 片塩中
NM 村田 瑞稀 (2) 斑鳩南中
NM 花内 陽 (2) 新庄中
NM 弓戸 颯真 (1) 式下中
NM 中 裕希 (3) 高田西中
DNS 松木 侑来 (2) 西大和学園中
DNS 吉川太規 (1) 大成中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 松原 佑起 (3) 田原本中
2 1m73 辻 圭翔 (3) 畝傍中
3 1m73 森口 大誠 (3) 三郷中
4 1m73 岡本 大輝 (3) 御所中
4 1m73 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
6 1m70 中尾 琉唯 (3) 広陵中
7 1m60 石本 哲郎 (3) 八木中
8 1m60 辰巳 祐樹 (3) 東大寺学園中
9 1m60 鎌澤 一成 (3) 東大寺学園中
10 1m55 相原 史門 (2) 榛原中
11 1m55 田中 統智 (2) 畝傍中
12 1m50 井上 武蔵 (2) 都祁中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 松岡 純也 (3) 郡山南中
2 3m80 原口 篤志 (3) 伏見中
3 3m50 山本 夢影 (2) 郡山南中
4 3m40 井上 大祐 (3) 田原本北中
5 3m30 泉谷 陽向 (3) 田原本中
6 3m00 福西 隼人 (3) 都祁中
7 3m00 中村 一翔 (3) 都祁中
8 3m00 松原 弦輝 (2) 田原本中
8 3m00 川畑 悠真 (2) 橿原中
10 2m60 木村 蓮 (3) 三郷中
11 2m50 大西 陸翔 (2) 田原本北中
NM 大槻 亮介 (2) 三郷中
DNS 前田 純志 (2) 片塩中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 -1.3 Q 岸本 太陽 (3) 都祁中
2 5m78 -1.0 Q 二野 貴仁 (2) 王寺南中
3 5m66 -0.5 q 吉岡 祐貴 (3) 東大寺学園中
4 5m33 -0.5 青山 哲也 (3) 二名中
5 5m26 -0.3 上西 瑛貴 (2) 香芝北中
6 5m17 -0.2 樋垣 青空 (3) 郡山中
7 5m01 -0.7 中谷 優斗 (3) 式下中
8 4m89 +1.6 五味 巧海 (3) 畝傍中
9 4m84 +0.9 猪ノ口 恵汰 (3) 伏見中
10 4m80 -1.2 川村 駿翔 (3) 智辯学園奈良カレッジ
NM 仙田 大翔 (1) 天理北中
NM 馬場 陽大 (2) 川上中
NM 蓑田 琉偉 (1) 大淀中
NM 大屋 翔央 (3) 若草中
NM 松本 琉生 (2) 大三輪中
NM 西本 晴風 (2) 飛鳥中
NM 萬谷 雅久 (2) 大宇陀中
NM 駒田 智樹 (2) 広陵中
NM 冨本 陸斗 (3) 天川中
NM 高嶋祐志 (1) 大成中
NM 松本 龍弥 (1) 香芝中
DNS 鳴海 宏紀 (2) 新庄中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +0.0 Q 藤川 優斗 (3) 大正中
2 5m62 -0.2 q 才原 参太 (3) 三郷中
3 5m29 -0.7 西村 拓海 (2) 香芝北中
4 5m26 -1.9 齋藤 優希 (3) 斑鳩南中
5 5m26 -1.1 木下 源己 (3) 香芝東中
6 5m17 +1.6 西本 侑聖 (2) 田原本北中
7 5m14 +1.0 竹中 雅晴 (3) 西大和学園中
8 5m12 -1.1 中西 航太 (3) 都南中
9 5m12 -1.5 松山 陵 (2) 斑鳩中
10 4m82 -1.6 小坂 翔真 (1) 八木中
NM 脇田盾 (2) 大成中
NM 新木 蒼空 (3) 二名中
NM 林 亮太朗 (1) 片塩中
NM 松比良 涼玖 (1) 郡山南中
NM 早世 歩夢 (2) 天理北中
NM 戸島 清太 (1) 河合第二中
NM 安田 琢 (2) 奈良教育大学附属中
NM 直井 俊将 (1) 三笠中
NM 川辺 誠也 (3) 高田西中
NM 田中 佑昇 (1) 平城東中
DNS 髙島 大生 (1) 上中

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +1.2 Q 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
2 5m75 +0.1 Q 脇本 誠也 (2) 天理南中
3 5m68 +1.9 q 吉岡 和音 (3) 式下中
4 5m63 +1.3 q 上村 侑大 (3) 天理西中
5 5m62 +1.3 q 福井 大地 (3) 王寺南中
6 5m29 +1.2 佐古 宇界 (3) 広陵中
7 5m15 +1.7 澤田 駿 (2) 高田中
8 5m11 +0.7 深谷 健斗 (2) 斑鳩南中
9 5m10 +0.1 森本 大翔 (3) 畝傍中
10 5m04 -1.1 荒井 匠道 (2) 奈良教育大学附属中
11 4m84 +2.4 守屋 廣信 (3) 田原本中
NM 井原 大翔 (2) 郡山中
NM 前田 悠 (1) 橿原中
NM 嶋田 彪雅 (2) 白鳳中
NM 片山 凌 (3) 下市中学校
NM 琴原 怜一 (3) 御所中
NM 露久保 誉志哉 (1) 郡山南中
NM 岸田 一輝 (2) 香芝中
NM 曽我部 将太朗 (1) 上中
NM 枝松 春理 (3) 香芝西中
DNS 向井 敏信 (2) 西大和学園中
DNS 勝山 倖多 (2) 室生中

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.7 Q 井ノ本 成海 (3) 山添中
2 5m80 +2.5 Q 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
3 5m50 -0.5 金子 恵大 (3) 天理西中
4 5m40 +0.4 藤井 謙吾 (3) 橿原中
5 5m31 +1.4 長尾 一敏 (2) 田原本中
6 5m19 +1.5 藤本 航大 (2) 大三輪中
7 5m02 +2.2 西田 真啓 (3) 香芝西中
8 5m00 +1.5 松田 遼馬 (3) 伏見中
9 4m91 +0.9 中村 太一 (3) 三郷中
10 4m84 -0.2 田中 利宙 (3) 香芝東中
11 4m83 +1.7 岡本 翔磨 (2) 大宇陀中
NM 森川 翔大 (1) 斑鳩中
NM 當麻 颯太 (2) 片塩中
NM 藤井 冴丞 (1) 吉野中
NM 坂原 佑紀 (1) 三笠中
NM 松田 悠雅 (2) 田原本北中
NM 南 昂我 (1) 智辯学園奈良カレッジ
NM 岡本 蓮 (3) 高田西中
NM 犬童 泰雅 (3) 若草中
NM 堀北 翔真 (1) 八木中
NM 巳浪 颯真 (3) 光陽中
NM 福田 龍也 (1) 室生中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.3 藤川 優斗 (3) 大正中
2 6m41 +2.0 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
3 6m30 +2.0 井ノ本 成海 (3) 山添中
4 6m23 +1.2 吉岡 祐貴 (3) 東大寺学園中
5 6m18 +1.8 二野 貴仁 (2) 王寺南中
6 6m17 +1.3 岸本 太陽 (3) 都祁中
7 6m01 +1.3 才原 参太 (3) 三郷中
8 5m75 +1.7 脇本 誠也 (2) 天理南中
9 5m68 +1.5 上村 侑大 (3) 天理西中
10 5m54 +1.3 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
11 5m35 +0.3 福井 大地 (3) 王寺南中
12 5m24 +1.1 吉岡 和音 (3) 式下中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m76 +1.6 深谷 海斗 (3) 斑鳩南中
2 12m83 +0.2 西田 亮真 (3) 二名中
3 12m75 +1.3 大浦 涼介 (3) 奈良教育大学附属中
4 12m65 +1.3 福井 涼平 (3) 畝傍中
5 12m19 +0.6 森田 歩汐雅 (3) 御杖中
6 12m11 +0.4 松田 成豪 (3) 白鳳中
7 12m04 +2.8 飯塚 晴貴 (3) 片塩中
8 12m03 +0.8 原田 祥也 (3) 東大寺学園中
9 11m56 +2.6 清水 聖斗 (3) 式下中
10 11m54 +2.8 南 貴紀 (3) 橿原中
11 11m34 +2.7 石井 貴大 (3) 河合第二中
12 11m26 +1.4 竹川 晴斗 (2) 東大寺学園中
13 11m20 +0.5 生駒 拓幹 (2) 榛原中
14 11m11 +1.4 信正 颯太 (3) 高田中
15 11m11 +3.4 己之上 太陽 (3) 天理西中
16 11m07 +0.9 安村 秀覇大 (3) 斑鳩中
17 10m95 +2.2 石川 楓介 (3) 王寺中
18 10m94 +1.1 小屋 匡輝 (3) 天川中
19 10m90 +1.3 臼井 琉真 (2) 天理西中
20 10m84 +1.0 松村 倖輔 (2) 式下中
21 9m54 +1.4 林 和衛 (2) 香芝中
22 9m34 +2.2 西川 昇宏 (1) 香芝西中
NM 山部 福太郎 (1) 香芝西中
DNS 大西 悠斗 (1) 香芝中

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m70 Q 中嶋 大遥 (2) 二名中
2 11m38 Q 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
3 11m33 Q 明石 駿汰 (3) 京西中
4 10m93 Q 市森 己佑矢 (3) 香芝東中
5 9m48 q 田中 雷貴 (2) 桜井東中
6 9m23 竹内 隆騎 (3) 伏見中
7 9m21 今西 健佑 (2) 智辯学園中
8 8m87 岡村 一輝 (2) 天理西中
9 8m60 和田 航太朗 (3) 王寺中
10 8m41 中村 駿輔 (3) 三郷中
11 7m59 森岡 泰成 (2) 奈良教育大学附属中
12 7m57 砂山 星 (2) 橿原中
13 7m32 吉井 優心 (3) 香芝中
14 7m25 中井 清正 (2) 斑鳩南中
NM 古谷 悠人 (1) 畝傍中
NM 池嶋 悠人 (2) 式下中
NM 玉岡 俊介 (1) 都祁中
NM 佐藤 旭 (1) 光陽中
NM 川畑 仁穏 (1) 田原本中
NM 坂口 宙 (1) 上中
NM 山中圭冴 (1) 大三輪中
NM 井元 樹一 (2) 五條東中
NM 名迫 樹 (1) 三笠中
NM 西岡 恒星 (3) 室生中
NM 木下 賀貴 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
NM 堀口 勇太 (1) 広陵中
NM 今谷 直斗 (2) 山添中
NM 前川明恒 (1) 大成中
NM 堀田 健悟 (1) 葛中
NM 柳瀬 剛大 (1) 高田中
DNS 河野恵太郎 (2) 西大和学園中

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m97 Q 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ
2 11m20 Q 山中 郡 (3) 大三輪中
3 11m04 Q 吉川 智彰 (3) 王寺南中
4 10m45 q 杉江 遥大 (2) 三笠中
5 10m05 q 渡邊 達也 (3) 三郷中
6 9m75 q 北森 彰真 (3) 都祁中
7 9m30 q 松田 一輝 (3) 香芝東中
8 8m66 丸岡 凌太 (2) 帝塚山中
9 8m66 石田 匠 (2) 東大寺学園中
10 8m46 大竹 海人 (2) 平城東中
11 8m40 野田 龍太 (3) 高田中
12 8m30 榊原 俊輝 (2) 室生中
13 8m15 坂口 優音 (2) 橿原中
14 7m76 山西 悠雅 (3) 伏見中
15 7m30 野田 幸希 (2) 片塩中
16 7m08 明石 亮汰 (1) 京西中
17 7m04 樋渡 宗志朗 (2) 郡山南中
NM 岸本 飛伊斗 (2) 大宇陀中
NM 神戸 大和 (1) 桜井東中
NM 東元 大明 (1) 大淀中
NM 細川 亮志 (1) 式下中
NM 宮田 寿城 (1) 天川中
NM 福田凛太朗 (1) 香芝西中
NM 田中 颯 (2) 香芝中
NM 竹村 奏汰 (1) 田原本中
NM 延與 亨輔 (1) 智辯学園中
NM 辻 翔太 (1) 光陽中
NM 中谷 颯臣 (1) 葛中
NM 鎌戸 悟史 (2) 五條東中
DNS 小林 伽 (3) 奈良教育大学附属中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ
2 12m10 山中 郡 (3) 大三輪中
3 12m06 中嶋 大遥 (2) 二名中
4 11m68 明石 駿汰 (3) 京西中
5 11m56 市森 己佑矢 (3) 香芝東中
6 11m49 吉川 智彰 (3) 王寺南中
7 11m07 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
8 10m20 杉江 遥大 (2) 三笠中
9 9m64 北森 彰真 (3) 都祁中
10 9m49 渡邊 達也 (3) 三郷中
11 9m21 松田 一輝 (3) 香芝東中
12 8m98 田中 雷貴 (2) 桜井東中

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 33m01 Q 小林 拓己 (3) 室生中
2 31m20 Q 上阪 心 (3) 天理西中
3 30m02 Q 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
4 29m35 q 山村 要詞 (3) 二名中
5 28m32 q 藤岡 佳也 (3) 田原本中
6 26m72 q 西京 祈留 (3) 御所中
7 25m67 松本 蓮 (3) 白鳳中
8 24m17 福本 康介 (3) 八木中
9 22m44 皿井 洸弥 (3) 高田中
10 22m36 北 駿介 (2) 葛上中
11 21m90 水口 宰 (3) 大三輪中
12 21m69 山本 一創 (3) 高田西中
13 20m60 辻 唯緒理 (2) 天川中
14 20m04 加納 凛太郎 (2) 飛鳥中
NM 西 慶志郞 (2) 斑鳩中
NM 杉本 好世 (1) 智辯学園中
NM 仲子 遼亮 (1) 御杖中
NM 上島 到和 (1) 田原本北中
NM 福田 陸 (3) 都南中
NM 春木空 (1) 大成中
NM 石田 颯 (2) 香芝中
NM 末弘 晴大 (1) 香芝西中

男子 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 32m97 Q 門田 大樹 (2) 天理西中
2 31m84 Q 港 恵果 (3) 畝傍中
3 31m75 Q 岸田 楓生 (2) 御杖中
4 29m16 q 吉田 悠斗 (3) 香芝中
5 28m03 q 渡邉 大樹 (3) 王寺中
6 27m66 q 谷川 正樹 (3) 斑鳩南中
7 26m62 臼井 晴哉 (3) 白鳳中
8 25m97 北田 壮多朗 (3) 郡山南中
9 24m39 鉢窪 大道 (2) 榛原中
10 22m48 正木 慎 (2) 桜井東中
11 22m47 東 大樹 (2) 二名中
12 22m44 廣川 滉生 (2) 室生中
13 21m68 中澤 楓心 (2) 郡山中
14 21m39 赤坂 公庸 (3) 大三輪中
15 20m53 井上 速斗 (3) 高田西中
NM 脇山 響輝 (1) 都祁中
NM 山口 達也 (2) 桜井西中
NM 上田 大智 (1) 田原本北中
NM 式見 真一郎 (2) 東大寺学園中
NM 小林隼也 (1) 大成中
NM 木村 悠人 (2) 田原本中
NM 伊勢 茂輝 (2) 郡山東中
NM 亀井 周 (1) 香芝西中

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m53 門田 大樹 (2) 天理西中
2 34m42 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
3 33m34 山村 要詞 (3) 二名中
4 32m81 上阪 心 (3) 天理西中
5 31m95 岸田 楓生 (2) 御杖中
6 31m48 小林 拓己 (3) 室生中
7 30m41 渡邉 大樹 (3) 王寺中
8 29m72 藤岡 佳也 (3) 田原本中
9 28m05 谷川 正樹 (3) 斑鳩南中
10 27m23 港 恵果 (3) 畝傍中
11 25m76 西京 祈留 (3) 御所中
12 25m65 吉田 悠斗 (3) 香芝中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2460 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 2459 福井 文韜 (3) 御所中
3 2273 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
4 2089 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
5 1922 上島 楓生 (2) 田原本北中
6 1921 武田 隆雅 (3) 二名中
7 1833 上田 望笑 (2) 田原本北中
8 1723 小野 敦寛 (3) 二名中
9 1706 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
10 1507 山口 勝人 (2) 天理西中
11 856 山本 翔太 (3) 西大和学園中
DNF 中西 厚之 (2) 香芝中
DNS 杉本 滉征 (2) 田原本中

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (770) 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 15.81 (754) 福井 文韜 (3) 御所中
3 17.35 (588) 上田 望笑 (2) 田原本北中
4 17.55 (568) 武田 隆雅 (3) 二名中
5 18.12 (513) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
6 22.46 (181) 中西 厚之 (2) 香芝中

男子 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (732) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
2 16.52 (675) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
3 16.67 (659) 小野 敦寛 (3) 二名中
4 17.43 (580) 上島 楓生 (2) 田原本北中
5 19.97 (352) 山口 勝人 (2) 天理西中
6 21.64 (231) 山本 翔太 (3) 西大和学園中
DNS (0) 杉本 滉征 (2) 田原本中

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m39 (569) 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 10m71 (528) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
3 10m15 (495) 福井 文韜 (3) 御所中
4 9m75 (471) 武田 隆雅 (3) 二名中
5 9m49 (455) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
6 9m13 (434) 上田 望笑 (2) 田原本北中
7 8m41 (391) 上島 楓生 (2) 田原本北中
8 8m25 (381) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
9 7m73 (350) 小野 敦寛 (3) 二名中
10 7m53 (339) 山口 勝人 (2) 天理西中
11 7m11 (314) 山本 翔太 (3) 西大和学園中
12 6m52 (279) 中西 厚之 (2) 香芝中
DNS (0) 杉本 滉征 (2) 田原本中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 福井 文韜 (3) 御所中
2 1m71 (552) 大坂 駿平 (3) 王寺中
3 1m71 (552) 上田 望笑 (2) 田原本北中
4 1m68 (528) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
5 1m62 (480) 上島 楓生 (2) 田原本北中
6 1m56 (434) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
7 1m53 (411) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
8 1m47 (367) 山口 勝人 (2) 天理西中
9 1m38 (303) 小野 敦寛 (3) 二名中
10 1m38 (303) 武田 隆雅 (3) 二名中
NM (0) 山本 翔太 (3) 西大和学園中
DNS (0) 中西 厚之 (2) 香芝中
DNS (0) 杉本 滉征 (2) 田原本中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 (579) 武田 隆雅 (3) 二名中
2 58.98 (449) 山口 勝人 (2) 天理西中
3 1:00.05 (411) 小野 敦寛 (3) 二名中
4 1:00.35 (401) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
5 1:03.20 (311) 山本 翔太 (3) 西大和学園中
DNS (0) 中西 厚之 (2) 香芝中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 (633) 福井 文韜 (3) 御所中
2 55.75 (569) 大坂 駿平 (3) 王寺中
3 56.90 (525) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
4 57.97 (485) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
5 58.35 (471) 上島 楓生 (2) 田原本北中
6 1:04.99 (259) 上田 望笑 (2) 田原本北中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 14.40 吉川 みなみ (1) 香芝東中
3 14.43 嶋本 美海 (1) 斑鳩南中
4 14.57 植田 百香 (1) 平群中
5 14.89 上畠 香春 (1) 天理西中
6 15.63 大西 萌里 (1) 田原中
7 16.11 田村 心花 (1) 香芝西中
8 16.88 山本 真優 (1) 郡山東中
DNS 花内 美結 (1) 新庄中

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 奥田 陽美 (1) 上牧中
2 14.46 瀬田 彩葉 (1) 田原本中
3 14.59 森 羚月 (1) 王寺南中
4 14.68 中村知郁 (1) 生駒中
5 14.78 綛谷 梨菜 (1) 香芝中
6 15.07 笹尾 志 (1) 室生中
7 15.16 出口 萌愛 (1) 大淀中
8 15.74 田中 陽向 (1) 奈良教育大学附属中
9 17.55 池内 美佳 (1) 香芝北中

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 Q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 14.14 q 大西 真未 (1) 田原本北中
3 14.66 高嶋 心花 (1) 平群中
4 14.74 奥村 響未 (1) 畝傍中
5 15.05 竹本朱里 (1) 大成中
6 15.08 辻 ありさ (1) 伏見中
7 15.73 立川 桃子 (1) 上中
8 16.50 藤田 紗也 (1) 桜井西中
9 17.14 森田 晴音 (1) 育英西中

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 南 こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.71 q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
3 14.31 q 南 杏菜 (1) 白鳳中
4 14.43 鎗本 優来 (1) 二名中
5 14.80 川本 千里 (1) 奈良教育大学附属中
6 15.20 山本 結菜 (1) 智辯学園中
7 15.47 大西 風歌 (1) 吉野中
8 15.76 岩橋 和葉 (1) 河合第二中
9 16.64 安井 優衣 (1) 田原本北中

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 Q 松川 怜愛 (1) 田原本中
2 14.31 q 松田 優恵 (1) 郡山中
3 14.50 金谷 珠羅 (1) 福住中
4 14.75 山内 咲良 (1) 高田西中
5 14.91 木下 苺香 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 15.18 西村 藍 (1) 下市中学校
7 15.43 松田 和叶 (1) 智辯学園中
8 15.64 森本 光俐 (1) 西大和学園中
9 17.37 高本 里桜 (1) 都南中

女子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 冨元 彩花 (1) 榛原中
2 14.15 q 寺澤 夢 (1) 式下中
3 14.39 山和 律花 (1) 斑鳩南中
4 14.70 村上 ひなの (1) 伏見中
5 14.72 木村 紅亜 (1) 郡山南中
6 15.20 井海 希美 (1) 郡山中
7 15.44 花内 成実 (1) 育英西中
DQ FS 堀川 すずな (1) 郡山西中
DNS 杦田 玲香 (1) 大三輪中

女子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 中林 美緒 (1) 八木中
2 14.11 q 網倉 有香 (1) 橿原中
3 14.57 田中 咲良 (1) 登美ケ丘北中
4 14.66 谷水 春香 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 14.94 壽川 蒼生 (1) 上牧中
6 15.25 岡島 萌々音 (1) 桜井中
7 15.93 中塩 友愛 (1) 京西中
8 17.42 押田 麻理菜 (1) 都南中
DNS 杦田 幸香 (1) 大三輪中

女子1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
2 14.05 q 和田 笑璃 (1) 広陵中
3 14.32 q 三浦 彩加 (1) 片塩中
4 14.40 久保 友里菜 (1) 八木中
5 15.06 立川 真帆 (1) 西大和学園中
6 15.34 仲西 紀良々 (1) 大淀中
7 15.46 田中 小葉 (1) 都祁中
8 15.48 伊東 彩楓 (1) 王寺中
9 16.14 辻口 日菜 (1) 田原中

女子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 山本 花音 (1) 榛原中
2 14.08 q 西田 和乃花 (1) 二名中
3 14.65 佐藤椎菜 (1) 生駒中
4 14.83 石川 沙亜耶 (1) 橿原中
5 15.01 岡本 愛紗 (1) 光陽中
6 15.35 中西 なつみ (1) 下市中学校
7 15.77 竹島 爽 (1) 郡山西中
8 16.42 後藤美空 (1) 大成中
DNS 今西 幸来 (1) 三笠中

女子1年 100m 予選10組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 嶋田 真和 (1) 三笠中
2 14.46 植田 翔音 (1) 光陽中
3 14.85 吉田 彩七 (1) 上中
4 15.00 野志 心暖 (1) 香芝西中
5 15.31 和田 結愛 (1) 御所中
6 15.81 大西 紗月 (1) 吉野中
7 16.10 下口 愛帆 (1) 桜井西中
DQ FS 堀 早希 (1) 天理西中
DQ FS 池田 千咲 (1) 香芝東中

女子1年 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 小泉 夏紀 (1) 香芝中
2 14.34 q 吉川 稀萌 (1) 桜井中
3 14.54 和田 実紗希 (1) 白鳳中
4 14.93 椋木 菜々子 (1) 帝塚山中
5 14.95 高畑 鈴 (1) 斑鳩中
6 15.16 大幸 日奈 (1) 富雄南中
7 16.23 村田 遥佳 (1) 河合第二中
DNS 海原 寧音 (1) 王寺中

女子1年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 辻本 歩夢 (1) 新庄中
2 14.28 q 小倉 かこ (1) 片塩中
3 14.33 q 野村 瑠那 (1) 香芝北中
4 14.70 奥本 爽愛 (1) 広陵中
5 14.90 今井 綾乃 (1) 郡山東中
6 15.03 榊原 励佳 (1) 室生中
7 15.50 鶴田 佑芽 (1) 御所中
8 15.96 山口 明日香 (1) 高田西中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 奥田 陽美 (1) 上牧中
2 13.54 Q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
3 13.88 q 冨元 彩花 (1) 榛原中
4 13.89 和田 笑璃 (1) 広陵中
5 13.90 大西 真未 (1) 田原本北中
6 14.00 野村 瑠那 (1) 香芝北中
7 14.04 松田 優恵 (1) 郡山中
8 14.53 辻本 歩夢 (1) 新庄中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 南 こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.74 Q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
3 13.74 q 松川 怜愛 (1) 田原本中
4 14.22 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
5 14.39 吉川 稀萌 (1) 桜井中
6 14.40 寺澤 夢 (1) 式下中
7 14.45 嶋田 真和 (1) 三笠中
DNS 小倉 かこ (1) 片塩中

女子1年 100m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 13.52 Q 中林 美緒 (1) 八木中
3 14.00 西田 和乃花 (1) 二名中
4 14.00 小泉 夏紀 (1) 香芝中
5 14.08 網倉 有香 (1) 橿原中
6 14.09 山本 花音 (1) 榛原中
7 14.35 南 杏菜 (1) 白鳳中
8 14.47 三浦 彩加 (1) 片塩中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 南 こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.11 釣本 陽香 (1) 郡山南中
3 13.28 奥田 陽美 (1) 上牧中
4 13.36 藤田 愛花 (1) 式下中
5 13.55 松川 怜愛 (1) 田原本中
6 13.67 中林 美緒 (1) 八木中
7 13.76 吉田 真悠 (1) 畝傍中
8 14.10 冨元 彩花 (1) 榛原中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.49 q 増田 智香 (2) 斑鳩中
3 14.17 塚 由莉 (2) 斑鳩南中
4 14.35 藤本 鈴 (2) 三郷中
5 14.73 安井 陽香 (2) 高田中
6 14.97 木谷 春菜 (2) 光陽中
7 16.53 井ノ上 愛雅沙 (2) 葛中
8 17.26 桝谷 日菜乃 (2) 畝傍中
DNS 岡田 晴美 (2) 天理西中

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 13.81 q 梶原 心海 (2) 香芝中
3 13.93 石埜 萌 (2) 斑鳩南中
4 14.05 湧谷 歩未 (2) 大淀中
5 14.29 野口 小遙 (2) 郡山南中
6 14.66 山内 春奈 (2) 五條東中
7 15.05 石﨑彩子 (2) 大成中
8 16.68 塩野 珠梨 (2) 橿原中
DNS 宮地 千砂 (2) 奈良教育大学附属中

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 河人 美貴 (2) 光陽中
2 13.37 q 浦久保 咲希 (2) 伏見中
3 13.89 桑原 里紗 (2) 帝塚山中
4 14.46 根本 美優 (2) 郡山西中
5 14.50 岩佐 妙 (2) 白鳳中
6 14.64 毛利 仁香 (2) 田原本中
7 14.84 中村 つばさ (2) 郡山中
8 15.74 鷺阪 萌里 (2) 二名中
DNS 花岡 光希 (2) 大淀中

女子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 吉川 怜花 (2) 都跡中
2 13.62 q 鈴木 咲希 (2) 三笠中
3 13.87 藤田 瑞稀 (2) 香芝西中
4 13.98 小林奈央子 (2) 西大和学園中
5 14.25 山本 恋 (2) 桜井東中
6 14.55 胎中 友奈 (2) 平城中
7 15.06 吉村 愛菜 (2) 橿原中
8 15.51 長谷 美里 (2) 奈良学園中
DNS 吉田 美穂 (2) 五條東中

女子2年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 山上 紗英 (2) 片塩中
2 13.49 q 梶山 りん (2) 帝塚山中
3 13.58 q 上田 茉咲 (2) 葛中
4 14.31 山下 桃花 (2) 天理南中
5 14.49 髙松 実和都 (2) 桜井中
6 14.49 井上 花凛 (2) 王寺南中
7 14.53 津曲 真菜 (2) 郡山中
8 15.38 花山 麗碧 (2) 桜井西中
DNS 武田 光里 (2) 三笠中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 三浦 早智 (2) 八木中
2 13.66 q 杉田 花鈴 (2) 高田西中
3 13.92 磯野 希詠 (2) 香芝東中
4 14.42 西川 寿希亜 (2) 片塩中
5 14.42 羽野 江美 (2) 富雄南中
6 14.66 松田 愛未 (2) 高田中
7 14.68 湯川 遥菜 (2) 春日中
8 14.99 松本 茉奈 (2) 桜井中
DNS 南 菜摘 (2) 大三輪中

女子2年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 藤村 優華 (2) 郡山南中
2 13.74 q 土井 優心子 (2) 白鳳中
3 14.01 南 香名 (2) 天理西中
4 14.09 森脇 真子 (2) 香芝東中
5 14.22 大倉 由佳 (2) 田原本中
6 14.31 中坊 咲花 (2) 桜井東中
7 14.59 山本 恋奈 (2) 郡山西中
DNS 浦東 佑彩 (2) 新庄中

女子2年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 西岡 穂乃花 (2) 八木中
2 13.63 q 前澤 花怜 (2) 香芝中
3 13.80 q 三田村 美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
4 13.93 小池 悠生 (2) 三郷中
5 14.13 吉田 千晟 (2) 式下中
6 14.18 枅川 結衣 (2) 上中
7 15.06 畠山 実椰 (2) 二名中
8 15.10 村上 叶莉 (2) 広陵中

女子2年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 辻中 愛梨 (2) 吉野中
2 13.64 q 八島 美亜 (2) 上中
3 13.71 q 中西 陽詩 (2) 奈良学園中
4 13.93 吉岡 心 (2) 広陵中
5 14.61 松井 音羽 (2) 河合第二中
6 15.10 森本 華樹 (2) 富雄南中
7 15.22 米田 真菜 (2) 智辯学園奈良カレッジ
8 15.23 盛岡 小冬実 (2) 御杖中

女子2年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
2 13.69 q 青木 千紗 (2) 王寺南中
3 13.86 q 伊藤 芹菜 (2) 登美ケ丘北中
4 14.10 中野 晴香 (2) 高田西中
5 14.11 橋本 奈都 (2) 伏見中
6 15.29 西野 真梨 (2) 富雄中
DNS 桃井 りの (2) 奈良教育大学附属中
DNS 古澤 由莉香 (2) 新庄中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 13.26 Q 増田 智香 (2) 斑鳩中
3 13.33 西岡 穂乃花 (2) 八木中
4 13.38 山上 紗英 (2) 片塩中
5 13.62 梶山 りん (2) 帝塚山中
6 13.70 杉田 花鈴 (2) 高田西中
7 13.74 青木 千紗 (2) 王寺南中
8 13.98 伊藤 芹菜 (2) 登美ケ丘北中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.00 Q 河人 美貴 (2) 光陽中
3 13.33 q 辻中 愛梨 (2) 吉野中
4 13.67 浦久保 咲希 (2) 伏見中
5 13.77 梶原 心海 (2) 香芝中
6 13.81 上田 茉咲 (2) 葛中
7 13.81 中西 陽詩 (2) 奈良学園中
DNS 八島 美亜 (2) 上中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 藤村 優華 (2) 郡山南中
2 13.14 Q 吉川 怜花 (2) 都跡中
3 13.16 q 三浦 早智 (2) 八木中
4 13.38 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
5 13.60 鈴木 咲希 (2) 三笠中
6 13.61 土井 優心子 (2) 白鳳中
7 13.63 前澤 花怜 (2) 香芝中
8 13.90 三田村 美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 林田 悠希 (2) 式下中
2 12.79 河人 美貴 (2) 光陽中
3 12.83 高橋 愛理 (2) 天理北中
4 13.14 藤村 優華 (2) 郡山南中
5 13.15 吉川 怜花 (2) 都跡中
6 13.22 辻中 愛梨 (2) 吉野中
7 13.26 三浦 早智 (2) 八木中
8 13.28 増田 智香 (2) 斑鳩中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 松川 琴美 (3) 榛原中
2 13.66 Q 鍜治本 陽 (3) 桜井中
3 13.69 q 花内 美咲 (3) 新庄中
4 14.64 石川 琉香 (3) 郡山中
5 14.67 山下 琴実 (3) 帝塚山中
6 14.97 松浦 紗葵果 (3) 片塩中
7 15.30 米田 真彩 (3) 上中
DNS 甲斐 愛美香 (3) 天理西中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
2 13.98 Q 森脇 佳乃 (3) 郡山中
3 14.15 森口 真帆 (3) 大淀中
4 14.15 辻本 葵 (3) 郡山西中
5 14.25 宗川 ひろろ (3) 八木中
6 14.82 内海 遥月 (3) 奈良学園中
7 15.13 小林愛実 (3) 大成中
8 15.22 有馬 叶 (3) 田原中

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 石川 美咲 (3) 富雄南中
2 13.48 Q 松本 真奈 (3) 斑鳩南中
3 13.85 q 柳本 ゆりあ (3) 三笠中
4 14.34 萬慶 雛 (3) 香芝北中
5 14.47 中谷 華 (3) 大淀中
6 15.11 宮里 明見 (3) 桜井西中
7 15.72 小泉 陽奈子 (3) 香芝東中
DNS 石田 愛莉 (3) 奈良教育大学附属中

女子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 新免 菜央 (3) 香芝東中
2 13.55 Q 椎木 晴菜 (3) 伏見中
3 13.74 q 萩本 里菜 (3) 郡山南中
4 14.04 q 神崎 桜 (3) 郡山西中
5 14.30 南方 風香 (3) 飛鳥中
6 14.41 西浦 萌 (3) 高田中
7 14.44 下林 朋 (3) 新庄中
8 15.73 古川 葵子 (3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 三山 瑠菜 (3) 御所中
2 13.82 Q 峯 千草 (3) 智辯学園中
3 14.05 q 山中 望暖 (3) 郡山東中
4 14.09 野田 真杜 (3) 橿原中
5 14.48 朝井 佐智 (3) 桜井中
6 15.36 松本 七香 (3) 式下中
7 15.89 藤井 宏江 (3) 室生中
8 16.21 東 暉 (3) 西大和学園中

女子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 曽田 麗羅 (3) 香芝中
2 13.77 Q 福永 青泉 (3) 河合第二中
3 13.77 q 久住呂 柚衣 (3) 奈良教育大学附属中
4 14.68 東 美里 (3) 式下中
5 14.91 桃原 彩乃 (3) 富雄南中
6 15.10 西川 若那 (3) 大正中
7 16.56 山﨑 蒼 (3) 三郷中
DNS 下口 美琉 (3) 桜井西中

女子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 西埜 和 (3) 香芝中
2 13.99 Q 相臺 明香里 (3) 片塩中
3 14.07 q 末廣 夕奈 (3) 高田西中
4 14.25 森下 萌花 (3) 聖心学園中
5 14.45 岡田 いろ葉 (3) 三笠中
6 16.75 大久保 光珠 (3) 育英西中
7 17.26 島田 みのり (3) 三郷中
DNS 三浦 茉子 (3) 畝傍中

女子3年 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 中川 夏 (3) 畝傍中
2 13.53 Q 竹村 理来 (3) 伏見中
3 13.71 q 清水 ほのか (3) 斑鳩南中
4 14.17 山下 桃果 (3) 上中
5 14.59 中村 未和 (3) 智辯学園奈良カレッジ
6 15.18 城内 綾巳嘉 (3) 吉野中
7 15.87 北森 桃香 (3) 田原中
DNS 芦澤 璃音 (3) 育英西中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
2 12.88 Q 三山 瑠菜 (3) 御所中
3 13.46 q 竹村 理来 (3) 伏見中
4 13.50 松本 真奈 (3) 斑鳩南中
5 13.65 森脇 佳乃 (3) 郡山中
6 13.75 柳本 ゆりあ (3) 三笠中
7 13.77 相臺 明香里 (3) 片塩中
8 13.90 神崎 桜 (3) 郡山西中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 石川 美咲 (3) 富雄南中
2 13.29 Q 新免 菜央 (3) 香芝東中
3 13.47 q 椎木 晴菜 (3) 伏見中
4 13.53 曽田 麗羅 (3) 香芝中
5 13.71 花内 美咲 (3) 新庄中
6 13.76 久住呂 柚衣 (3) 奈良教育大学附属中
7 13.79 峯 千草 (3) 智辯学園中
8 13.93 山中 望暖 (3) 郡山東中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 松川 琴美 (3) 榛原中
2 13.21 Q 西埜 和 (3) 香芝中
3 13.48 中川 夏 (3) 畝傍中
4 13.49 鍜治本 陽 (3) 桜井中
5 13.68 清水 ほのか (3) 斑鳩南中
6 13.73 萩本 里菜 (3) 郡山南中
7 13.84 福永 青泉 (3) 河合第二中
8 14.01 末廣 夕奈 (3) 高田西中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 石川 美咲 (3) 富雄南中
2 12.87 松川 琴美 (3) 榛原中
3 12.89 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
4 12.93 三山 瑠菜 (3) 御所中
5 13.26 新免 菜央 (3) 香芝東中
6 13.46 椎木 晴菜 (3) 伏見中
7 13.46 西埜 和 (3) 香芝中
8 13.54 竹村 理来 (3) 伏見中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 28.86 松田 想加 (3) 伏見中
3 29.94 松浦 帆乃夏 (2) 都南中
4 30.58 村上 栞理 (3) 郡山中
5 32.79 角谷 実咲 (1) 智辯学園中
6 33.37 井上 茉依 (1) 田原本中
7 34.79 大槻 莉愛 (1) 奈良教育大学附属中

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 q 井上 陽菜 (3) 広陵中
2 28.99 江島 花音 (2) 上中
3 29.66 三間瀬 くるみ (2) 八木中
4 31.75 藤川 輝 (2) 聖心学園中
5 32.08 矢追 紅葉 (1) 田原本中
6 33.06 野田 香音 (1) 白鳳中
7 33.85 上畠 日葵 (1) 天理西中

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 q 中島 杏菜 (3) 光陽中
2 28.93 吉村 帆乃花 (3) 式下中
3 28.99 尾野 奈月 (2) 王寺中
4 30.90 青木 佑月 (2) 広陵中
5 32.27 芦田 帆香 (3) 香芝東中
6 33.38 政岡咲穂 (1) 生駒中
7 33.73 上田 葵 (1) 奈良教育大学附属中

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 q 關 麻衣子 (3) 伏見中
2 28.73 森口 愛南 (3) 八木中
3 29.19 吉川 香奈 (2) 式下中
4 30.08 荻本 澄巳 (3) 平群中
5 30.91 中村 妃奈子 (2) 王寺南中
6 33.76 森元 凛 (1) 智辯学園中
7 34.13 藤井 埜々香 (1) 郡山南中

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 q 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
2 29.24 沖倉 凛奈 (2) 天理西中
3 29.43 近藤 彩香 (2) 帝塚山中
4 31.31 荒木 ひかる (3) 上中
5 33.24 中村 心春 (1) 京西中
6 34.08 橋本 彩桜 (1) 桜井西中
7 35.37 北脇 杏菜 (1) 室生中
DNS 八谷 美優 (1) 西大和学園中

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 長尾 菜美 (2) 河合第二中
2 28.69 吉森 いそら (3) 帝塚山中
3 30.76 佐藤 雅 (3) 郡山中
4 31.09 髙倉 彩花 (2) 片塩中
5 31.34 田仲 梨乃 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 31.43 新谷日菜 (3) 大成中
7 34.44 山野 雅 (1) 桜井西中
DNS 大村 野々葉 (1) 大淀中

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 q 笹田 遥香 (3) 香芝中
2 28.50 川口 愛以 (3) 香芝東中
3 29.74 設楽 はるか (3) 奈良学園中
4 31.30 福山桃可 (2) 大成中
5 32.61 那和 朋佳 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 32.97 増田 早良 (1) 三郷中
7 33.34 森 琉美愛 (1) 下市中学校
8 33.54 川畑 莉音 (1) 橿原中

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 木村 晴奈 (3) 河合第二中
2 28.62 服部 あきは (3) 室生中
3 28.76 麻田 佳鈴 (2) 三郷中
4 29.63 大開 結瑛 (2) 王寺南中
5 29.98 田中 ちえり (2) 桜井中
6 32.04 井奥 光音 (3) 郡山西中
7 32.81 牟田谷 琉華 (1) 下市中学校
DNS 山上 朝陽 (1) 西大和学園中

女子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 岩本 寛子 (3) 桜井中
2 28.33 田中 愛菜 (3) 三笠中
3 30.84 佐藤 朱里 (3) 畝傍中
4 31.83 加藤 星奈 (3) 郡山東中
5 31.85 高橋 杏奈 (1) 郡山南中
6 32.11 金沢 美紅 (1) 王寺中
7 33.82 上林 梨心 (1) 橿原中
8 34.30 今西 萌 (1) 大淀中

女子 200m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 q 松葉 優希 (2) 三笠中
2 28.19 曽田 光羅 (3) 香芝中
3 30.36 石井 愛 (2) 畝傍中
4 30.72 辻井 有理 (3) 郡山西中
5 30.83 森岡 紗菜 (1) 白鳳中
6 31.39 西口 美優 (1) 光陽中
7 33.55 髙橋 優奈 (1) 御所中
8 33.89 下村 桃奈 (1) 香芝北中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 26.55 井上 陽菜 (3) 広陵中
3 26.68 關 麻衣子 (3) 伏見中
4 26.71 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
5 26.75 長尾 菜美 (2) 河合第二中
6 27.00 中島 杏菜 (3) 光陽中
7 27.39 笹田 遥香 (3) 香芝中
8 27.81 松葉 優希 (2) 三笠中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 q 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:40.01 q 竹上 日向子 (1) 広陵中
3 2:42.88 横山 綾香 (1) 桜井東中
4 2:49.80 中村 碧音 (1) 伏見中
5 2:53.38 竹上 綾香 (1) 下市中学校
6 2:58.01 窪 珠安 (1) 桜井中
7 2:58.62 奥田 彩那 (1) 王寺南中
8 3:26.48 熊本 涼々 (1) 智辯学園中
DNS 樋上 心春 (1) 橿原中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.72 q 梅本 温加 (1) 河合第二中
2 2:41.85 岸田 兎姫 (1) 光陽中
3 2:44.97 鈴木 彩香 (1) 香芝北中
4 2:50.57 中山 悠安 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 2:55.77 家根本 真子 (1) 香芝東中
6 2:57.04 福井 なの (1) 福住中
7 2:58.24 松田 歩 (1) 育英西中
8 2:58.51 岸上 紗英 (1) 田原本中
9 3:04.43 東 則花 (1) 室生中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.40 q 岡本 藍里 (1) 新庄中
2 2:40.85 q 村山 七海 (1) 上中
3 2:49.47 安藤 実咲 (1) 郡山中
4 2:50.80 福井 菜桜 (1) 香芝北中
5 2:52.48 山本 七海 (1) 大淀中
6 2:53.11 假屋 明来 (1) 斑鳩南中
7 3:05.91 石橋 心 (1) 吉野中
8 3:08.86 上田 彩珠花 (1) 伏見中
DNS 橋本暖空 (1) 生駒中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.54 q 西川 凜 (1) 郡山中
2 2:42.44 仲田 沙梛 (1) 香芝東中
3 2:42.54 大谷 爽乃 (1) 三郷中
4 2:44.99 宮脇 羽菜 (1) 香芝西中
5 2:59.71 北田 朱希 (1) 三笠中
6 3:08.13 萩原 心海 (1) 田原本北中
7 3:11.40 阪本 理澄 (1) 五條東中
8 3:20.66 北村 珠来 (1) 田原本中
DNS 樋上 亜由美 (1) 橿原中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.49 q 松本 紗弥 (1) 五條東中
2 2:43.49 六反 栞奈 (1) 王寺中
3 2:44.46 吉田 美優 (1) 式下中
4 2:46.19 山下 玲奈 (1) 大淀中
5 2:51.22 西岡 優来 (1) 都祁中
6 2:54.87 岸田 彩芽 (1) 御杖中
7 3:01.85 山崎 愛生 (1) 二名中
8 3:08.08 森村 美珠樹 (1) 智辯学園中
9 3:17.20 上田 比奈梨 (1) 桜井西中
10 3:17.67 大脇 千央 (1) 上中

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.23 q 須郷田 百花 (1) 三郷中
2 2:41.25 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中
3 2:45.45 大石 心暖 (1) 広陵中
4 2:51.30 松浦天音 (1) 河合第一中
5 2:51.52 勝見 野々花 (1) 王寺南中
6 2:51.58 吉岡 咲良 (1) 桜井西中
7 2:52.46 濵田 礼音 (1) 桜井中
8 2:53.22 石井 優菜 (1) 式下中
9 3:12.98 神邉 璃莉花 (1) 田原本北中
10 3:13.36 片岡 風香 (1) 吉野中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.36 NGR 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:25.92 NGR 梅本 温加 (1) 河合第二中
3 2:27.12 NGR 岡本 藍里 (1) 新庄中
4 2:28.86 西川 凜 (1) 郡山中
5 2:35.90 松本 紗弥 (1) 五條東中
6 2:38.13 須郷田 百花 (1) 三郷中
7 2:38.25 村山 七海 (1) 上中
8 2:40.39 竹上 日向子 (1) 広陵中

女子23年 800m 予選

女子23年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.69 q 片岡 千遥 (3) 田原本北中
2 2:39.18 清水 彩名 (2) 八木中
3 2:42.18 山口 祐美子 (3) 二名中
4 2:43.26 吉田りあん (3) 大成中
5 2:44.38 枝木 葵 (2) 富雄中
6 2:44.47 今西 未咲 (2) 五條東中
7 2:46.00 山戸 郁乃 (3) 橿原中
8 2:48.76 表西 芽生 (3) 香芝東中
9 2:54.95 奥田 純 (3) 香芝北中
10 3:02.12 吉岡 心梨 (3) 富雄南中
11 3:05.61 東條 桜子 (3) 上牧中

女子23年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.34 q 池﨑 萌絵 (3) 式下中
2 2:33.45 縄田 雅 (2) 香芝西中
3 2:35.70 小林 美月 (2) 広陵中
4 2:40.32 中谷 萌乃未 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 2:44.89 山本 愛 (2) 田原本中
6 2:46.82 前田 美咲 (2) 畝傍中
7 2:49.19 安村 友伽 (3) 光陽中
8 2:49.48 西川 朱莉 (2) 平群中
9 2:59.21 柴田 楓 (2) 斑鳩南中
10 3:06.39 吉田 花歩 (3) 奈良学園中

女子23年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.25 q 片岡 千尋 (3) 田原本北中
2 2:32.71 澤田 舞香 (3) 桜井中
3 2:40.21 村井 鈴奈 (2) 香芝西中
4 2:40.87 畑中 琴音 (3) 光陽中
5 2:41.34 寺田 穂香 (3) 斑鳩南中
6 2:41.57 與倉 和花 (3) 王寺中
7 2:42.35 福元 心華 (2) 都南中
8 2:49.13 赤木 麻鈴 (2) 香芝中
9 2:51.78 常俊 光里 (3) 伏見中
10 3:06.02 近藤 優名 (2) 斑鳩中

女子23年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.00 q 江上 智咲 (3) 郡山中
2 2:30.55 q 小野 愛奈 (3) 斑鳩中
3 2:37.85 長野 史依 (2) 桜井東中
4 2:38.37 足立 愛乃 (2) 三郷中
5 2:43.83 福田 奈月 (2) 畝傍中
6 2:48.72 谷川 咲愛 (3) 香芝中
7 2:58.16 坂上 満彩 (2) 王寺南中
8 3:01.47 大谷 優奈 (3) 京西中
DNS 田中 実乃璃 (2) 大淀中
DNS 松本 亜依 (3) 伏見中

女子23年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 q 田口 祐実 (3) 郡山中
2 2:31.15 松田 菜々花 (2) 富雄中
3 2:37.12 布上 百葉 (2) 八木中
4 2:39.42 松本 あずみ (2) 香芝北中
5 2:39.87 山口 莉央 (2) 大三輪中
6 2:42.12 梅本 心響 (3) 広陵中
7 2:47.05 松岡 里桜 (3) 王寺南中
8 2:51.89 杉目 都羽 (3) 三郷中
9 3:14.57 北口愛梨 (3) 大成中
DNS 松川 亜子 (2) 上中

女子23年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 q 松本 奏 (2) 下市中学校
2 2:29.76 q 吉備 明佳里 (3) 橿原中
3 2:42.86 安井 瑛香 (2) 二名中
4 2:43.36 米田 優唯 (3) 室生中
5 2:43.52 田中 里佳 (3) 大宇陀中
6 2:45.33 山本 七望 (2) 吉野中
7 2:48.61 内山 愛菜 (3) 奈良教育大学附属中
8 2:50.98 北 静香 (3) 香芝東中
9 2:56.13 堀 智識 (3) 智辯学園奈良カレッジ
10 2:58.69 東永 望伶 (3) 上中

女子23年 800m 決勝

女子23年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.42 片岡 千遥 (3) 田原本北中
2 2:23.01 片岡 千尋 (3) 田原本北中
3 2:24.85 池﨑 萌絵 (3) 式下中
4 2:27.44 小野 愛奈 (3) 斑鳩中
5 2:27.48 吉備 明佳里 (3) 橿原中
6 2:28.61 江上 智咲 (3) 郡山中
7 2:30.17 松本 奏 (2) 下市中学校
8 2:32.18 田口 祐実 (3) 郡山中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.80 Q 上中 陽向 (2) 大淀中
2 5:07.30 Q 吉村 美咲 (2) 高田西中
3 5:07.88 Q 中島 結菜 (3) 香芝西中
4 5:08.62 Q 吉備 日代里 (3) 橿原中
5 5:09.46 q 前川 美空 (2) 天理南中
6 5:17.76 q 吉川 稀琳 (3) 桜井中
7 5:19.99 中西 澄海 (2) 香芝北中
8 5:22.72 箕井 くるみ (2) 八木中
9 5:27.48 森 美友 (3) 天理北中
10 5:28.81 松本 明日風 (3) 王寺南中
11 5:31.51 和田 ありさ (2) 広陵中
12 5:40.43 増田 優歩 (3) 奈良学園中
13 5:46.06 向井 若菜 (3) 郡山東中
14 5:54.98 水江 千晴 (3) 白鳳中
15 5:57.62 谷口 希実 (2) 郡山南中
16 6:09.15 畠山 香椰 (2) 二名中
17 6:30.87 藤本 果歩 (1) 田原本中
18 7:24.46 吉田 玲音 (1) 智辯学園中
DNS 小川 聖礼 (3) 育英西中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.25 Q 福井 実夏 (2) 橿原中
2 5:02.04 Q 坂本 有理佳 (2) 広陵中
3 5:05.33 Q 田中 優 (2) 郡山中
4 5:05.57 Q 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
5 5:06.86 q 大前 奈々葉 (2) 王寺中
6 5:08.80 q 畑木 沙那 (3) 富雄南中
7 5:10.75 q 中野 美月 (3) 香芝東中
8 5:18.08 q 辻 奏美 (2) 桜井東中
9 5:28.88 岡村 帆帆子 (2) 富雄中
10 5:36.35 平 葵衣 (3) 二名中
11 5:37.06 鈴木 真尋 (2) 香芝中
12 5:37.19 佐古 悠 (3) 田原本北中
13 5:39.33 薮田 唯那 (3) 香芝北中
14 6:00.85 山本 雅姫 (1) 斑鳩南中
15 6:11.96 角谷 日菜子 (1) 桜井中
16 6:17.61 牧村 優希 (3) 光陽中
17 6:20.17 松塚 彩可 (1) 田原本中
18 6:42.36 藤中 花凛 (3) 奈良学園中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.78 Q 土谷 朱里 (3) 郡山中
2 5:18.90 Q 卯野 陽葉里 (3) 香芝西中
3 5:19.11 Q 上村 紗也佳 (3) 河合第二中
4 5:19.16 Q 濱谷 和香 (3) 八木中
5 5:24.86 堀内 菜央 (3) 畝傍中
6 5:30.29 南村 和奏 (2) 香芝東中
7 5:33.27 南 美羽 (2) 大淀中
8 5:33.76 岡村 花生 (2) 富雄中
9 5:40.53 勝山 凜々叶 (3) 智辯学園奈良カレッジ
10 5:43.25 大沼朋葉 (3) 大成中
11 5:46.99 神波 彩紀 (2) 三郷中
12 5:50.37 松久保 里奈 (3) 都祁中
13 5:52.87 小島 優依 (2) 天理西中
14 6:04.56 草野 愛悠 (3) 王寺中
15 6:20.51 中﨑 暦音 (2) 王寺南中
16 6:29.51 谷 泰葉 (3) 光陽中
17 7:16.80 高橋 奈々 (3) 育英西中
DNS 谷崎 美咲 (1) 三笠中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.84 土谷 朱里 (3) 郡山中
2 4:52.02 福井 実夏 (2) 橿原中
3 4:54.82 中島 結菜 (3) 香芝西中
4 4:58.30 濱谷 和香 (3) 八木中
5 5:01.19 坂本 有理佳 (2) 広陵中
6 5:01.92 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
7 5:02.10 田中 優 (2) 郡山中
8 5:04.61 卯野 陽葉里 (3) 香芝西中
9 5:08.85 吉村 美咲 (2) 高田西中
10 5:10.74 上村 紗也佳 (3) 河合第二中
11 5:11.09 前川 美空 (2) 天理南中
12 5:11.40 畑木 沙那 (3) 富雄南中
13 5:11.51 吉備 日代里 (3) 橿原中
14 5:13.34 中野 美月 (3) 香芝東中
15 5:13.81 上中 陽向 (2) 大淀中
16 5:17.25 辻 奏美 (2) 桜井東中
17 5:18.04 大前 奈々葉 (2) 王寺中
18 5:23.23 吉川 稀琳 (3) 桜井中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 16.15 Q 米田 心咲 (3) 橿原中
3 16.54 Q 増井 心 (3) 香芝中
4 17.17 Q 八ッ本 小稟 (2) 二名中
5 17.33 q 木村 愛実 (2) 式下中
6 20.03 大西 紗也加 (2) 伏見中
7 20.62 東田 みなえ (3) 飛鳥中
8 20.69 馬場 礼奈 (3) 西大和学園中
9 21.86 大杉 友里 (1) 王寺南中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 15.51 Q 吉田 里彩 (3) 富雄中
3 16.34 Q 村田 香凜 (3) 郡山中
4 17.22 Q 天根 千晴 (2) 大宇陀中
5 17.93 q 石橋 美波 (2) 香芝中
6 18.09 西浦 光希 (3) 高田西中
7 19.67 岡本 恵美 (2) 田原本中
8 20.42 山口 紗季 (3) 西大和学園中
9 21.50 辰巳和香奈 (1) 大成中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 石田 心 (3) 三笠中
2 15.94 Q 今西 虹那 (2) 富雄南中
3 16.61 Q 冨嶋 香鈴 (3) 王寺南中
4 16.75 Q 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
5 16.79 q 田代 夢 (2) 八木中
6 18.36 竹澤 花 (3) 香芝西中
7 22.20 中谷 瞳月 (1) 広陵中
DNS 辻本 夏梨 (2) 大正中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.37 Q 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
3 15.98 Q 丸山 優空 (2) 都南中
4 16.96 Q 南 真琴 (3) 畝傍中
5 17.69 q 宮崎 里奈 (3) 河合第二中
6 18.00 吉村 里恋 (2) 広陵中
7 20.07 田中 聖奈 (1) 大淀中
8 23.21 友本 帆乃花 (2) 聖心学園中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 田中 千香里 (3) 河合第二中
2 16.10 Q 内村 怜緒菜 (3) 新庄中
3 16.35 Q 別所 杏美 (3) 平群中
4 17.11 Q 津島 夢芽 (3) 三笠中
5 18.29 金澤 咲也加 (3) 橿原中
6 19.07 大西 葉子 (3) 式下中
7 20.29 井上 明音 (3) 三郷中
8 22.73 立川 紗帆 (1) 香芝西中

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 15.34 Q 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
3 15.54 q 吉田 里彩 (3) 富雄中
4 16.48 村田 香凜 (3) 郡山中
5 16.86 別所 杏美 (3) 平群中
6 17.48 八ッ本 小稟 (2) 二名中
7 17.54 津島 夢芽 (3) 三笠中
8 18.27 石橋 美波 (2) 香芝中

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 15.63 Q 石田 心 (3) 三笠中
3 15.99 米田 心咲 (3) 橿原中
4 16.12 冨嶋 香鈴 (3) 王寺南中
5 16.63 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
6 16.95 内村 怜緒菜 (3) 新庄中
7 16.99 田代 夢 (2) 八木中
DNS 木村 愛実 (2) 式下中

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.54 Q 田中 千香里 (3) 河合第二中
3 15.93 q 今西 虹那 (2) 富雄南中
4 15.96 丸山 優空 (2) 都南中
5 16.19 増井 心 (3) 香芝中
6 17.06 天根 千晴 (2) 大宇陀中
7 17.34 南 真琴 (3) 畝傍中
8 18.83 宮崎 里奈 (3) 河合第二中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 14.69 松本 桃佳 (3) 富雄南中
3 14.74 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
4 15.29 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
5 15.41 田中 千香里 (3) 河合第二中
6 15.43 吉田 里彩 (3) 富雄中
7 15.57 石田 心 (3) 三笠中
8 15.83 今西 虹那 (2) 富雄南中

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 q 梶原 心海 (2)
吉田 梨穂 (1)
小泉 夏紀 (1)
前澤 花怜 (2)
香芝中A
2 54.35 q 八ッ本 小稟 (2)
鎗本 優来 (1)
西田 和乃花 (1)
吉森 咲子 (2)
二名中A
3 54.48 q 吉岡 心 (2)
和田 笑璃 (1)
奥本 爽愛 (1)
松田 芽依 (2)
広陵中
4 55.50 杉田 花鈴 (2)
福井 那菜 (1)
山内 咲良 (1)
中野 晴香 (2)
高田西中
5 58.57 大西 紗也加 (2)
初岡 仁美 (1)
芝野 さくら (1)
小國 紗代 (2)
伏見中B
6 58.84 米崎 瞳 (2)
坂井 絵里子 (1)
田川 百花 (1)
熊谷 和音 (2)
斑鳩南中B
7 1:00.59 岡田 菜穂 (2)
山上 朝陽 (1)
八谷 美優 (1)
柗本 羽菜 (3)
西大和学園中B
DQ FS 片山 杏美香 (2)
堀川 すずな (1)
竹島 爽 (1)
根本 美優 (2)
郡山西中

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 小松 未歩 (2)
植田 翔音 (1)
中島 栞菜 (1)
河人 美貴 (2)
光陽中A
2 55.87 土井 優心子 (2)
南 杏菜 (1)
和田 実紗希 (1)
岩佐 妙 (2)
白鳳中
3 56.39 神崎 まり (2)
池田 千咲 (1)
吉川 みなみ (1)
長山 絢音 (2)
香芝東中A
4 56.77 髙松 実和都 (2)
吉川 稀萌 (1)
岡島 萌々音 (1)
今橋 唯衣 (2)
桜井中
5 58.03 石橋 美波 (2)
綛谷 梨菜 (1)
村田 海優夏 (1)
石塚 七希咲 (2)
香芝中B
6 1:00.09 今西 彩歌 (2)
布施 咲果 (1)
稲岡 結菜 (1)
鍋島 美希 (2)
香芝東中B
7 1:00.30 石﨑彩子 (2)
竹本朱里 (1)
辰巳和香奈 (1)
福山桃可 (2)
大成中
DQ R1 福元 心華 (2)
高本 里桜 (1)
押田 麻理菜 (1)
磯田 穂 (2)
都南中

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 q 米田 彩乃 (2)
??田 真悠 (1)
奥村 響未 (1)
戸田 瑠菜 (2)
畝傍中
2 54.62 q 大倉 由佳 (2)
松川 怜愛 (1)
瀬田 彩葉 (1)
新田 陽菜 (2)
田原本中A
3 54.65 q 青木 千紗 (2)
森 羚月 (1)
加藤 陽葵 (1)
井上 花凛 (2)
王寺南中A
4 56.21 花岡 光希 (2)
田中 聖奈 (1)
出口 萌愛 (1)
上中 陽向 (2)
大淀中
5 56.33 後藤 愛 (2)
北 恵里香 (1)
山崎 愛生 (1)
安井 瑛香 (2)
二名中B
6 56.50 中﨑 暦音 (2)
能城 萌華 (1)
大杉 友里 (1)
大開 結瑛 (2)
王寺南中B
7 57.82 中村 真由香 (2)
網倉 有香 (1)
石川 沙亜耶 (1)
吉村 愛菜 (2)
橿原中
8 58.91 木谷 春菜 (2)
岡本 愛紗 (1)
西口 美優 (1)
水谷 和佳奈 (2)
光陽中B

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 q 岩田 深夢 (2)
中林 美緒 (1)
久保 友里菜 (1)
田代 夢 (2)
八木中A
2 54.77 林 希 (2)
寺澤 夢 (1)
吉田 美優 (1)
吉田 千晟 (2)
式下中A
3 55.60 南 香名 (2)
堀 早希 (1)
上畠 香春 (1)
沖倉 凛奈 (2)
天理西中
4 55.65 武田 光里 (2)
嶋田 真和 (1)
今西 幸来 (1)
鈴木 咲希 (2)
三笠中A
5 57.57 田中 美桜 (2)
立川 真帆 (1)
森本 光俐 (1)
小林奈央子 (2)
西大和学園中A
6 58.49 松本 あずみ (2)
野村 瑠那 (1)
福井 菜桜 (1)
中西 澄海 (2)
香芝北中
DQ R2 毛利 仁香 (2)
岸上 紗英 (1)
井上 茉依 (1)
山本 愛 (2)
田原本中B
DNS


新庄中A

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 江島 花音 (2)
松本 千幸 (1)
竹田 優 (1)
八島 美亜 (2)
上中
2 55.50 津波 幸智 (2)
小倉 かこ (1)
三浦 彩加 (1)
佐竹 七美 (2)
片塩中A
3 55.55 藤本 鈴 (2)
須郷田 百花 (1)
大谷 爽乃 (1)
小池 悠生 (2)
三郷中
4 55.55 石埜 萌 (2)
嶋本 美海 (1)
山和 律花 (1)
塚 由莉 (2)
斑鳩南中A
5 55.94 原 咲来 (2)
村上 ひなの (1)
辻 ありさ (1)
橋本 奈都 (2)
伏見中A
6 56.10 吉川 香奈 (2)
石井 優菜 (1)
矢追 柚奈 (1)
岡西 永遠 (2)
式下中B
7 56.98 津曲 真菜 (2)
松田 優恵 (1)
井海 希美 (1)
戸田 彩月 (2)
郡山中
DNS


八木中B

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.66 米田 彩乃 (2)
??田 真悠 (1)
奥村 響未 (1)
戸田 瑠菜 (2)
畝傍中
2 52.75 小松 未歩 (2)
植田 翔音 (1)
中島 栞菜 (1)
河人 美貴 (2)
光陽中A
3 52.87 岩田 深夢 (2)
中林 美緒 (1)
久保 友里菜 (1)
田代 夢 (2)
八木中A
4 53.18 梶原 心海 (2)
吉田 梨穂 (1)
小泉 夏紀 (1)
前澤 花怜 (2)
香芝中A
5 53.83 吉岡 心 (2)
和田 笑璃 (1)
奥本 爽愛 (1)
松田 芽依 (2)
広陵中
6 54.00 八ッ本 小稟 (2)
鎗本 優来 (1)
西田 和乃花 (1)
吉森 咲子 (2)
二名中A
7 54.15 大倉 由佳 (2)
松川 怜愛 (1)
瀬田 彩葉 (1)
新田 陽菜 (2)
田原本中A
8 55.06 青木 千紗 (2)
加藤 陽葵 (1)
森 羚月 (1)
井上 花凛 (2)
王寺南中A

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 q 木村 愛実 (2)
池﨑 萌絵 (3)
吉村 帆乃花 (3)
林田 悠希 (2)
式下中A
2 53.37 茂木 みさと (3)
松本 真奈 (3)
清水 ほのか (3)
寺田 穂香 (3)
斑鳩南中
3 53.57 横山 芽生 (2)
丸山 優空 (2)
前田 冬優花 (2)
松浦 帆乃夏 (2)
都南中
4 55.20 福永 青泉 (3)
木村 晴奈 (3)
松井 音羽 (2)
近藤 朱里 (2)
河合第二中B
5 57.99 亀井 愛加 (3)
小島 優依 (2)
岡田 晴美 (2)
中手 さち (3)
天理西中
6 1:02.15 福田 梨桜 (1)
芦田 帆香 (3)
小泉 陽奈子 (3)
竹田 ふうか (2)
香芝東中B
DQ R1 中村 結芽 (3)
下口 美琉 (3)
宮里 明見 (3)
花山 麗碧 (2)
桜井西中A

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 三浦 茉子 (3)
長崎 暖 (3)
松山 菜々美 (3)
中川 夏 (3)
畝傍中
2 52.87 相臺 明香里 (3)
吉村 華英 (2)
山上 紗英 (2)
西川 寿希亜 (2)
片塩中A
3 53.69 三田 樹梨香 (3)
西岡 美咲 (3)
部谷 優月 (2)
向本 美結 (3)
大宇陀中A
4 57.13 坂口 明采美 (3)
中村 未和 (3)
鎌田 一葉 (3)
中谷 萌乃未 (3)
智辯学園奈良カレッジ中A
5 57.69 東永 望伶 (3)
荒木 ひかる (3)
米田 真彩 (3)
山下 桃果 (3)
上中
6 58.99 廣田 悠 (1)
植田 百香 (1)
黒川 佳花 (1)
高嶋 心花 (1)
平群中B
7 59.04 橋詰 みなみ (3)
尾﨑 星奈 (3)
榎本 恵理 (3)
常俊 光里 (3)
伏見中B

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 管生 未来 (3)
松本 桃佳 (3)
池田 侑加 (3)
石川 美咲 (3)
富雄南中
2 53.58 金澤 咲也加 (3)
西川 日茉梨 (3)
野田 真杜 (3)
米田 心咲 (3)
橿原中
3 54.27 湧谷 歩未 (2)
梅本 紗久珞 (2)
中谷 華 (3)
森口 真帆 (3)
大淀中
4 54.67 増井 心 (3)
西田 澪奈 (3)
曽田 光羅 (3)
花坂 まりあ (3)
香芝中B
5 58.20 小林愛実 (3)
新谷日菜 (3)
北口愛梨 (3)
大沼朋葉 (3)
大成中
6 58.95 西浦 光希 (3)
末廣 夕奈 (3)
細川 光咲 (3)
玉井 結月 (3)
高田西中
7 1:02.42 石井 まあ (1)
金山 衣月 (1)
工藤 友芽 (1)
池口 珠加 (1)
八木中B
DQ R2 上平 はな (1)
吉田 璃音 (1)
中川 星怜菜 (1)
中川 新衣菜 (1)
新庄中B

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 宗川 ひろろ (3)
森口 愛南 (3)
西岡 穂乃花 (2)
三浦 早智 (2)
八木中A
2 52.67 木村 圭穂 (3)
井上 陽菜 (3)
西田 愛巳 (3)
吉村 里恋 (2)
広陵中A
3 54.21 山下 璃子 (2)
竹嶋 紗来 (2)
與倉 和花 (3)
尾野 奈月 (2)
王寺中
4 55.74 大西 風歌 (1)
辻中 愛梨 (2)
山本 七望 (2)
城内 綾巳嘉 (3)
吉野中
5 55.81 松田 安未 (2)
西浦 萌 (3)
安井 陽香 (2)
松田 愛未 (2)
高田中A
6 58.05 木下 苺香 (1)
谷水 春香 (1)
田仲 梨乃 (1)
中山 悠安 (1)
智辯学園奈良カレッジ中B
7 59.02 崎山 千優希 (3)
山本 恋奈 (2)
岸田 ひなり (3)
船津 琴里 (3)
郡山西中B
8 1:01.71 山﨑 蒼 (3)
杉目 都羽 (3)
島田 みのり (3)
井上 明音 (3)
三郷中B

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 冨元 彩花 (1)
御前 有莉奈 (3)
髙村 優芽 (3)
松川 琴美 (3)
榛原中
2 52.46 q 桑原 里紗 (2)
梶山 りん (2)
吉森 いそら (3)
可児 愛友里 (3)
帝塚山中
3 53.56 朝井 佐智 (3)
澤田 舞香 (3)
鍜治本 陽 (3)
岩本 寛子 (3)
桜井中
4 57.27 設楽 はるか (3)
内海 遥月 (3)
長谷 美里 (2)
中西 陽詩 (2)
奈良学園中
5 57.95 千賀 柚希 (1)
森岡 紗菜 (1)
野田 香音 (1)
吉村 栞奈 (1)
白鳳中
6 59.72 佐藤椎菜 (1)
加藤瑞葉 (1)
政岡咲穂 (1)
石丸咲奈 (3)
生駒中
7 1:00.42 田口 菜奈子 (1)
大井 萌奈 (2)
上原 優花 (2)
中村 つばさ (2)
郡山中B
8 1:02.18 安井 優衣 (1)
大西 真未 (1)
神邉 璃莉花 (1)
丹渡 美瑠 (1)
田原本北中

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 q 黒川 智生 (3)
西埜 和 (3)
笹田 遥香 (3)
曽田 麗羅 (3)
香芝中A
2 52.00 q 村田 香凜 (3)
森脇 佳乃 (3)
池田 來未 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中A
3 55.83 香川 たまき (3)
三山 瑠菜 (3)
和田 ひより (2)
和田 結愛 (1)
御所中
4 56.10 乾谷 こころ (2)
松久保 里奈 (3)
西岡 優来 (1)
名古路 人和 (3)
都祁中A
5 56.85 中尾 愛 (3)
山中 望暖 (3)
向井 若菜 (3)
加藤 星奈 (3)
郡山東中
6 57.10 大西 葉子 (3)
六車 綾乃 (3)
東 美里 (3)
松本 七香 (3)
式下中B
7 58.76 青木 佑月 (2)
松本 愛未来 (2)
工藤 楓 (2)
河俣 凜 (2)
広陵中B
DNS


富雄中A

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 石田 心 (3)
清水 麻衣 (3)
松葉 優希 (2)
柳本 ゆりあ (3)
三笠中A
2 55.36 鹿島 七星 (3)
柏原 史希 (3)
田又 祐果 (3)
石戸 知奈 (3)
王寺南中
3 55.41 才原 にこ (3)
滝森 沙桜里 (3)
南口 千紗 (3)
東本 萌香 (3)
三郷中A
4 56.55 神崎 桜 (3)
辻本 葵 (3)
井奥 光音 (3)
辻井 有理 (3)
郡山西中A
5 1:01.38 熊本 涼々 (1)
森元 凛 (1)
角谷 実咲 (1)
山本 結菜 (1)
智辯学園中B
6 1:03.51 武田 真彩 (1)
東 暉 (3)
馬場 礼奈 (3)
山口 紗季 (3)
西大和学園中
DQ R3 加藤 結香 (3)
尾崎 穂乃花 (3)
奥田 純 (3)
萬慶 雛 (3)
香芝北中
DQ R3 下林 朋 (3)
花内 美咲 (3)
内村 怜緒菜 (3)
北川 たから (3)
新庄中A

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 q 宮崎 里奈 (3)
長尾 菜美 (2)
西川 美咲 (2)
田中 千香里 (3)
河合第二中A
2 52.76 藤村 優華 (2)
釣本 陽香 (1)
萩本 里菜 (3)
岡田 咲菜 (3)
郡山南中
3 55.33 齊藤 風花 (3)
増田 智香 (2)
高畑 鈴 (1)
小野 愛奈 (3)
斑鳩中
4 55.92 杉浦 杏 (3)
奥田 陽美 (1)
東條 桜子 (3)
壽川 蒼生 (1)
上牧中
5 56.69 澤野 花菜 (3)
巽 愛莉 (2)
平 葵衣 (3)
山口 祐美子 (3)
二名中
6 1:00.02 深瀬 亜弥 (2)
山本 朱織 (3)
髙原 萌恵 (1)
髙倉 彩花 (2)
片塩中B
7 1:00.08 森 琉美愛 (1)
牟田谷 琉華 (1)
中西 なつみ (1)
西村 藍 (1)
下市中学校
DNS


奈良教育大学附属中

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 松田 想加 (3)
椎木 晴菜 (3)
關 麻衣子 (3)
竹村 理来 (3)
伏見中A
2 53.03 川口 愛以 (3)
新免 菜央 (3)
森脇 真子 (2)
磯野 希詠 (2)
香芝東中A
3 56.12 大江 由華 (3)
藤田 瑞稀 (2)
下村 夏月 (2)
竹澤 花 (3)
香芝西中A
4 57.03 荒川 舞 (3)
峯 千草 (3)
英 奈生 (3)
末田 春花 (3)
智辯学園中A
5 57.04 植村 杏音 (3)
別所 杏美 (3)
荻本 澄巳 (3)
内田 早紀 (3)
平群中A
6 58.46 山内 春奈 (2)
松本 紗弥 (1)
吉田 美穂 (2)
今西 未咲 (2)
五條東中A
7 1:01.70 中塩 友愛 (1)
藤澤 りの (1)
中村 心春 (1)
大谷 優奈 (3)
京西中
8 1:02.03 西田 佳菜世 (3)
西川 若那 (3)
植松 由妃 (3)
松浦 亜弥 (3)
大正中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.15 管生 未来 (3)
松本 桃佳 (3)
池田 侑加 (3)
石川 美咲 (3)
富雄南中
2 50.22 三浦 茉子 (3)
長崎 暖 (3)
松山 菜々美 (3)
中川 夏 (3)
畝傍中
3 50.33 木村 愛実 (2)
池﨑 萌絵 (3)
藤田 愛花 (1)
林田 悠希 (2)
式下中A
4 51.15 黒川 智生 (3)
西埜 和 (3)
笹田 遥香 (3)
曽田 麗羅 (3)
香芝中A
5 51.75 村田 香凜 (3)
森脇 佳乃 (3)
池田 來未 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中A
6 51.80 冨元 彩花 (1)
御前 有莉奈 (3)
髙村 優芽 (3)
松川 琴美 (3)
榛原中
7 52.04 宮崎 里奈 (3)
長尾 菜美 (2)
西川 美咲 (2)
田中 千香里 (3)
河合第二中A
8 52.12 桑原 里紗 (2)
梶山 りん (2)
吉森 いそら (3)
可児 愛友里 (3)
帝塚山中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 q 領内 彩織 (2) 広陵中
1 1m39 q 小楠 愛海 (3) 郡山南中
1 1m39 q 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
1 1m39 q 吉村 華英 (2) 片塩中
5 1m39 q 米田 彩乃 (2) 畝傍中
6 1m35 q 東本 萌香 (3) 三郷中
7 1m35 q 神木 優佳 (2) 八木中
8 1m35 北川 たから (3) 新庄中
9 1m25 畑中 めい (2) 三笠中
10 1m25 新田 陽菜 (2) 田原本中
11 1m20 吉村 栞奈 (1) 白鳳中
11 1m20 辻内 翠 (2) 斑鳩中
13 1m20 中手 さち (3) 天理西中
13 1m20 能城 萌華 (1) 王寺南中
NM 磯田 穂 (2) 都南中
NM 廣田 悠 (1) 平群中
DNS 大谷 光 (1) 御所中
DNS 西田 澪奈 (3) 香芝中

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 q 平井 琴珠 (3) 畝傍中
1 1m39 q 加藤 結香 (3) 香芝北中
1 1m39 q 山下 璃子 (2) 王寺中
4 1m39 q 池田 美咲 (2) 八木中
5 1m39 q 秋山 実穂 (3) 田原本中
6 1m30 田中 美桜 (2) 西大和学園中
6 1m30 管生 未来 (3) 富雄南中
8 1m30 岡西 永遠 (2) 式下中
9 1m25 手塚 日菜 (1) 斑鳩中
10 1m25 山田 奏菜 (2) 三笠中
11 1m25 植村 杏音 (3) 平群中
11 1m25 乾 愛里 (1) 新庄中
NM 山口 鈴音 (1) 広陵中
NM 吉良 由理奈 (1) 高田中
NM 熊谷 和音 (2) 斑鳩南中
NM 田中 優凪 (2) 三郷中
DNS 黒川 智生 (3) 香芝中
DNS 鈴木 稚奈 (1) 御所中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
2 1m54 吉村 華英 (2) 片塩中
3 1m54 加藤 結香 (3) 香芝北中
4 1m51 平井 琴珠 (3) 畝傍中
5 1m45 米田 彩乃 (2) 畝傍中
6 1m45 池田 美咲 (2) 八木中
7 1m45 小楠 愛海 (3) 郡山南中
8 1m42 山下 璃子 (2) 王寺中
9 1m42 秋山 実穂 (3) 田原本中
10 1m42 領内 彩織 (2) 広陵中
11 1m39 神木 優佳 (2) 八木中
NM 東本 萌香 (3) 三郷中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +1.0 Q 西川 日茉梨 (3) 橿原中
2 4m88 -0.1 Q 杉本 乙実 (3) 田原本北中
3 4m83 +1.0 Q 小松 未歩 (2) 光陽中
4 4m67 +0.8 髙村 優芽 (3) 榛原中
5 4m65 +0.3 山崎 由季 (1) 上牧第二中
6 4m40 +0.2 長山 絢音 (2) 香芝東中
7 4m37 +0.3 西田 愛巳 (3) 広陵中
8 4m27 +0.2 近藤 朱里 (2) 河合第二中
9 4m27 -0.2 中 七海 (3) 郡山中
10 4m26 -0.2 上田 楓歌 (3) 郡山南中
11 4m23 -0.1 梅本 麻瑚 (3) 室生中
NM 中森 愛菜 (1) 都南中
NM 吉田 咲穂 (2) 奈良教育大学附属中
NM 池山 菜那 (2) 斑鳩南中
NM 末田 春花 (3) 智辯学園中
NM 加藤瑞葉 (1) 生駒中
NM 綛村 真那 (2) 田原本中
NM 山本 朱織 (3) 片塩中
NM 今田 わかな (1) 上中
NM 古川 真衣 (3) 帝塚山中
NM 福本萌衣 (1) 大成中
NM 松島 みのり (2) 三笠中
NM 齊藤 風花 (3) 斑鳩中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m86 +1.4 Q 前田 冬優花 (2) 都南中
2 4m79 -1.4 q 高村 望美 (3) 田原本中
3 4m73 +0.4 q 柏原 史希 (3) 王寺南中
4 4m69 +0.9 q 長崎 暖 (3) 畝傍中
5 4m68 -2.0 q 井嶋 光里 (2) 御杖中
6 4m38 -0.3 吹ノ戸 萌李 (3) 田原中
7 4m37 +0.3 岡田 咲菜 (3) 郡山南中
8 4m18 +0.2 森田 佳世 (3) 聖心学園中
9 4m13 +1.4 西田 佳菜世 (3) 大正中
NM 中村 恵弥 (2) 川上中
NM 福岡 光織 (2) 八木中
NM 内田 早紀 (3) 平群中
NM 尾﨑 星奈 (3) 伏見中
NM 小竹 梨央 (3) 光陽中
NM 松岡 咲都 (2) 大三輪中
NM 北 恵里香 (1) 二名中
NM 細川 光咲 (3) 高田西中
NM 千賀 柚希 (1) 白鳳中
NM 大江 由華 (3) 香芝西中
NM 静川 琴音 (2) 帝塚山中
NM 金本 愛夢 (2) 上中
DNS 吉田 璃音 (1) 新庄中

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +0.2 Q 杉浦 杏 (3) 上牧中
2 4m77 -0.1 q 越水 なつみ (2) 大瀬中
3 4m66 +1.3 池田 來未 (2) 郡山中
4 4m56 +0.5 下林 怜 (3) 新庄中
5 4m40 +0.0 六車 綾乃 (3) 式下中
6 4m40 +1.2 向本 美結 (3) 大宇陀中
7 4m32 +1.5 中尾 彩 (3) 畝傍中
8 4m20 -0.4 香川 たまき (3) 御所中
9 4m18 +1.0 今橋 唯衣 (2) 桜井中
10 4m14 +0.0 花坂 まりあ (3) 香芝中
11 4m12 -0.1 稲田 多恵 (3) 天理北中
NM 平野 愛美 (3) 斑鳩南中
NM 橋詰 みなみ (3) 伏見中
NM 南口 千紗 (3) 三郷中
NM 武田 真彩 (1) 西大和学園中
NM 迫ひかる (1) 大成中
NM 伊東 明莉 (1) 橿原中
NM 上村 裕架 (2) 八木中
NM 黒川 佳花 (1) 平群中
NM 鎌田 一葉 (3) 智辯学園奈良カレッジ
NM 石丸咲奈 (3) 生駒中
NM 植田 美久 (3) 天理南中
NM 今井 結花 (2) 智辯学園中

女子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +0.2 Q 乾谷 こころ (2) 都祁中
2 4m81 +0.5 Q 池田 侑加 (3) 富雄南中
3 4m61 +2.2 亀井 愛加 (3) 天理西中
4 4m60 -1.4 林 希 (2) 式下中
5 4m47 -0.4 鹿島 七星 (3) 王寺南中
6 4m45 -0.1 松田 安未 (2) 高田中
7 4m43 +1.4 松田 芽依 (2) 広陵中
8 4m33 +0.2 本村 愛海 (3) 三笠中
9 4m29 -0.4 堀田 結月 (2) 大三輪中
10 4m23 -0.1 神崎 まり (2) 香芝東中
11 4m22 +0.6 藤田 結子 (2) 二名中
12 4m21 +0.4 佐竹 七美 (2) 片塩中
NM 部谷 優月 (2) 大宇陀中
NM 岡田 菜穂 (2) 西大和学園中
NM 石塚 七希咲 (2) 香芝中
NM 小林 亜衣 (2) 桜井中
NM 下村 夏月 (2) 香芝西中
NM 坂口 明采美 (3) 智辯学園奈良カレッジ
NM 丹渡 美瑠 (1) 田原本北中
NM 平尾 仁奈 (2) 川上中
NM 今井 美優 (1) 室生中
NM 大澤 明 (2) 三郷中
NM 入江 毬奈 (2) 奈良教育大学附属中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +2.4 乾谷 こころ (2) 都祁中
2 5m23 +1.5 西川 日茉梨 (3) 橿原中
3 5m15 +1.3 小松 未歩 (2) 光陽中
4 5m08 +1.6 杉浦 杏 (3) 上牧中
5 5m02 +0.9 前田 冬優花 (2) 都南中
6 5m02 +0.9 長崎 暖 (3) 畝傍中
7 4m97 +1.8 越水 なつみ (2) 大瀬中
8 4m96 +1.3 杉本 乙実 (3) 田原本北中
9 4m84 +2.1 柏原 史希 (3) 王寺南中
10 4m81 +1.6 池田 侑加 (3) 富雄南中
11 4m79 +1.5 井嶋 光里 (2) 御杖中
12 4m68 +3.5 高村 望美 (3) 田原本中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m66 Q 今西 あかり (3) 天理南中
2 10m79 Q 今久保 美樹 (3) 王寺中
3 10m39 q 西本 朱里 (3) 都祁中
4 10m01 q 岩倉 夢子 (2) 王寺南中
5 9m88 q 倉向 みのの (3) 川上中
6 9m71 蓑田 凪彩 (2) 大淀中
7 9m63 西岡 祥穂 (2) 畝傍中
8 9m53 水谷 和佳奈 (2) 光陽中
9 9m24 後藤 百乃 (2) 郡山南中
10 9m02 藤岡 綾耶 (2) 平城西中
11 8m95 岩田 深夢 (2) 八木中
12 8m95 阪本 真子 (3) 榛原中
13 8m12 林 彩夏 (2) 斑鳩南中
NM 英 奈生 (3) 智辯学園中
NM 中村 友音 (1) 桜井西中
NM 姫廻 咲愛 (1) 広陵中
NM 楠原 萌那 (2) 香芝中
NM 藤本 優杏 (2) 香芝東中
NM 奥野 聖菜 (3) 伏見中
NM 矢追 柚奈 (1) 式下中
NM 前川 久浬珠 (1) 御所中
NM 佐藤 乃咲 (2) 室生中
NM 深瀬 亜弥 (2) 片塩中
NM 今里 有伽 (2) 二名中
NM 野本 梨花 (3) 香芝西中
NM 植松 由妃 (3) 大正中
NM 多氣 萌衣 (3) 富雄南中
NM 髙橋 美紘 (1) 上中
NM 中村 真由香 (2) 橿原中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 Q 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
2 10m62 Q 巽 愛莉 (2) 二名中
3 10m60 Q 図司 ゆめみ (3) 榛原中
4 10m32 q 積 なつほ (3) 八木中
5 9m93 q 和田 ひより (2) 御所中
6 9m85 q 田中 有美 (3) 郡山中
7 9m84 q 荒川 舞 (3) 智辯学園中
8 9m50 上久保 歩美 (3) 室生中
9 9m47 柴田 千夏 (2) 王寺中
10 9m24 渥美 姫香 (3) 畝傍中
11 8m86 島村 羅奈 (3) 田原本中
12 8m84 市森 未矢加 (3) 香芝東中
13 8m80 三木 綾菜 (3) 香芝中
14 8m53 吉井 琴愛 (2) 広陵中
15 8m26 奥田 綾乃 (3) 御杖中
16 8m10 太田 華鈴 (3) 斑鳩南中
NM 中上 優空 (1) 王寺南中
NM 森口 愛菜 (1) 式下中
NM 大西 愛音 (1) 都祁中
NM 村井 天 (3) 郡山南中
NM 山本 禮 (1) 西大和学園中
NM 谷口 莉凰 (1) 平群中
NM 亀内 娃花 (1) 桜井西中
NM 玉置心純 (1) 生駒中
NM 岸本 みかさ (2) 伏見中
NM 阪本 風夏 (1) 大淀中
NM 松浦 亜弥 (3) 大正中
DNS 和田 奏音 (1) 上中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m86 NGR 今西 あかり (3) 天理南中
2 13m79 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
3 11m48 図司 ゆめみ (3) 榛原中
4 11m12 積 なつほ (3) 八木中
5 10m54 田中 有美 (3) 郡山中
6 10m43 今久保 美樹 (3) 王寺中
7 10m31 西本 朱里 (3) 都祁中
8 10m29 岩倉 夢子 (2) 王寺南中
9 10m14 巽 愛莉 (2) 二名中
10 10m12 荒川 舞 (3) 智辯学園中
11 9m84 倉向 みのの (3) 川上中
12 9m29 和田 ひより (2) 御所中

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27m08 Q 谷山 智美 (3) 御所中
2 26m67 Q 太田 遥日 (3) 大宇陀中
3 26m47 Q 澤野 花菜 (3) 二名中
4 26m01 Q 松下 紗彩 (3) 斑鳩南中
5 25m85 q 瀧村 凜 (3) 畝傍中
6 24m01 q 一松 珠央 (3) 榛原中
7 23m65 q 川又 美紀 (2) 大淀中
8 23m64 q 平田 鈴桜 (3) 桜井中
9 23m23 市森 矢似子 (3) 香芝東中
10 22m93 平井 柊香 (2) 八木中
11 22m11 山本 莉緒 (2) 富雄中
NM 津波 幸智 (2) 片塩中
NM 小枩 美南 (1) 御杖中
NM 中手 なみ (1) 天理西中
NM 廣瀬 愛奈 (3) 香芝中
NM 横山 芽生 (2) 都南中
NM 生田 鈴音 (2) 広陵中
NM 榎本 恵理 (3) 伏見中
NM 片山 杏美香 (2) 郡山西中
NM 福田 扇冬 (3) 香芝北中
NM 西前若菜 (3) 大成中
NM 橋本 夢叶 (1) 新庄中
NM 森 綾乃 (1) 高田中
NM 江川 陽香 (2) 高田西中

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 28m72 Q 岩本 千聖 (3) 郡山南中
2 27m71 Q 中尾 美咲 (3) 畝傍中
3 27m30 Q 吉田 美妃 (3) 田原本中
4 24m10 q 嶌岡 亜咲 (2) 大淀中
5 23m48 井上 花菜 (2) 王寺中
6 23m16 木村 圭穂 (3) 広陵中
7 22m88 松原 夢姫 (2) 河合第二中
8 22m62 清水 純夏 (2) 二名中
9 22m59 山中 紗奈 (3) 榛原中
NM 井上 桃花 (1) 天理西中
NM 平谷 夢芽 (3) 香芝中
NM 中瀬古 美砂 (3) 香芝東中
NM qR 宮本 萌々子 (3) 斑鳩南中
NM 三吉 伶和 (1) 大宇陀中
NM 山下 桃佳 (3) 香芝北中
NM 松本 悠妃 (1) 新庄中
NM 清水 咲結望 (1) 八木中
NM 中川 空琉美 (2) 伏見中
NM 山田 心夢 (3) 郡山西中
NM 中村 利緒 (3) 田原本北中
NM 玉井 結月 (3) 高田西中
NM 中尾 愛 (3) 郡山東中
NM 梅本 瑞希 (3) 片塩中
NM 杉本 綾音 (2) 御所中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m74 岩本 千聖 (3) 郡山南中
2 30m20 澤野 花菜 (3) 二名中
3 29m69 吉田 美妃 (3) 田原本中
4 27m75 中尾 美咲 (3) 畝傍中
5 27m55 谷山 智美 (3) 御所中
6 25m60 松下 紗彩 (3) 斑鳩南中
7 24m82 嶌岡 亜咲 (2) 大淀中
8 24m53 瀧村 凜 (3) 畝傍中
9 23m53 太田 遥日 (3) 大宇陀中
10 23m23 一松 珠央 (3) 榛原中
11 22m93 川又 美紀 (2) 大淀中
12 22m34 平田 鈴桜 (3) 桜井中
13 21m50 宮本 萌々子 (3) 斑鳩南中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2744 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 2412 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 2399 中西 華 (3) 大宇陀中
4 2328 清水 麻衣 (3) 三笠中
5 2287 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
6 2257 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
7 2216 松山 菜々美 (3) 畝傍中
8 2145 田又 祐果 (3) 王寺南中
9 1918 山尾 和季 (2) 御杖中
10 1878 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
11 1787 才原 にこ (3) 三郷中
12 1771 吉森 咲子 (2) 二名中
13 1747 西川 美咲 (2) 河合第二中
14 1732 乾 珠双楽 (3) 三笠中
15 1702 林部 亜衣香 (3) 八木中
16 1689 山本 神花 (3) 香芝中
17 1686 福西 琉奈 (1) 榛原中
18 1651 後藤 愛 (2) 二名中
19 1349 金城 亜優 (2) 八木中
20 1046 柗本 羽菜 (3) 西大和学園中
21 951 米山 緒里 (1) 香芝中
22 647 名古路 人和 (3) 都祁中
DNS 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 (679) 松山 菜々美 (3) 畝傍中
2 16.45 (660) 田又 祐果 (3) 王寺南中
3 16.70 (631) 山尾 和季 (2) 御杖中
4 17.68 (522) 吉森 咲子 (2) 二名中
5 18.42 (446) 才原 にこ (3) 三郷中
6 18.49 (439) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
7 18.78 (411) 山本 神花 (3) 香芝中
8 20.95 (228) 金城 亜優 (2) 八木中

女子 四種100mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 (806) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 15.61 (763) 清水 麻衣 (3) 三笠中
3 16.13 (698) 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
4 17.13 (582) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
5 18.59 (429) 後藤 愛 (2) 二名中
6 22.36 (136) 名古路 人和 (3) 都祁中
7 23.03 (100) 米山 緒里 (1) 香芝中
DNS (0) 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 四種100mH 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (732) 中西 華 (3) 大宇陀中
2 15.88 (729) 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 16.44 (661) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
4 17.29 (564) 西川 美咲 (2) 河合第二中
5 18.27 (461) 福西 琉奈 (1) 榛原中
6 18.29 (459) 林部 亜衣香 (3) 八木中
7 18.63 (425) 柗本 羽菜 (3) 西大和学園中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 杉山 結香 (2) 郡山南中
2 1m50 (621) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
3 1m47 (588) 中西 華 (3) 大宇陀中
4 1m35 (460) 清水 麻衣 (3) 三笠中
5 1m35 (460) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
6 1m35 (460) 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
7 1m32 (429) 後藤 愛 (2) 二名中
8 1m32 (429) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
9 1m29 (399) 田又 祐果 (3) 王寺南中
10 1m29 (399) 才原 にこ (3) 三郷中
11 1m26 (369) 松山 菜々美 (3) 畝傍中
11 1m26 (369) 福西 琉奈 (1) 榛原中
13 1m26 (369) 山尾 和季 (2) 御杖中
14 1m23 (340) 金城 亜優 (2) 八木中
15 1m23 (340) 山本 神花 (3) 香芝中
16 1m23 (340) 吉森 咲子 (2) 二名中
17 1m23 (340) 林部 亜衣香 (3) 八木中
18 1m20 (312) 西川 美咲 (2) 河合第二中
19 1m20 (312) 米山 緒里 (1) 香芝中
20 1m20 (312) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
NM (0) 柗本 羽菜 (3) 西大和学園中
NM (0) 名古路 人和 (3) 都祁中
DNS (0) 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 (640) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 10m51 (563) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
3 9m98 (528) 中西 華 (3) 大宇陀中
4 9m96 (527) 田又 祐果 (3) 王寺南中
5 8m87 (456) 松山 菜々美 (3) 畝傍中
6 8m80 (451) 山本 神花 (3) 香芝中
7 8m69 (444) 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
8 8m61 (439) 才原 にこ (3) 三郷中
9 8m37 (423) 山尾 和季 (2) 御杖中
10 8m28 (417) 林部 亜衣香 (3) 八木中
11 8m25 (416) 杉山 結香 (2) 郡山南中
12 8m23 (414) 清水 麻衣 (3) 三笠中
13 8m13 (408) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
14 7m32 (356) 福西 琉奈 (1) 榛原中
15 7m09 (341) 吉森 咲子 (2) 二名中
16 6m99 (334) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
17 6m58 (308) 金城 亜優 (2) 八木中
18 5m98 (270) 西川 美咲 (2) 河合第二中
19 5m97 (269) 後藤 愛 (2) 二名中
20 5m73 (254) 名古路 人和 (3) 都祁中
21 5m20 (221) 柗本 羽菜 (3) 西大和学園中
22 5m18 (220) 米山 緒里 (1) 香芝中
DNS (0) 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 (601) 西川 美咲 (2) 河合第二中
2 29.41 (524) 後藤 愛 (2) 二名中
3 29.75 (500) 福西 琉奈 (1) 榛原中
4 30.13 (473) 金城 亜優 (2) 八木中
5 31.22 (400) 柗本 羽菜 (3) 西大和学園中
6 32.55 (319) 米山 緒里 (1) 香芝中
7 33.67 (257) 名古路 人和 (3) 都祁中

女子 四種200m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 (571) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
2 28.81 (568) 吉森 咲子 (2) 二名中
3 29.70 (503) 才原 にこ (3) 三郷中
4 29.81 (495) 山尾 和季 (2) 御杖中
5 29.93 (487) 山本 神花 (3) 香芝中
6 29.95 (486) 林部 亜衣香 (3) 八木中
7 30.38 (456) 乾 珠双楽 (3) 三笠中

女子 四種200m 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 (712) 松山 菜々美 (3) 畝傍中
2 27.25 (691) 清水 麻衣 (3) 三笠中
3 27.36 (682) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
4 27.42 (677) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
5 27.69 (655) 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
6 27.81 (646) 杉山 結香 (2) 郡山南中
7 28.93 (559) 田又 祐果 (3) 王寺南中
8 29.04 (551) 中西 華 (3) 大宇陀中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン