【島根県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会
全国中学校陸上選手権大会 参加標準記録突破大会
第73回 国体 少年B・少年共通種目 予選大会
(2018年6月16日)

島根陸上競技協会2018画像
img via: 島根陸上競技協会

第64回 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会が2018年6月16日 (土) 、浜山公園陸上競技場で開催されました。ここでは、島根県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 島根県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 高倉 鵬春 (1) 出雲三中
2 12.92 藤本 隆司 (1) 益田中
3 13.34 山本 陸斗 (1) 益田横田中
4 13.63 日野 晴天 (1) 出雲浜山中
5 13.77 佐藤 秀磨 (1) 出雲向陽中
6 13.93 伊藤 昌直 (1) 川本中
7 15.13 篠原 拓海 (1) 浜田三隅中
8 16.36 矢野 飛翔 (1) 松江四中

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 廣瀬 遼太 (1) 浜田二中
2 12.92 畑野 颯太 (1) 大田一中
3 12.94 久保田 健汰 (1) 松江美保関中
4 13.18 池本 太陽 (1) 松江一中
5 13.65 津野 利輝 (1) 江津青陵中
6 13.68 三井 堅心 (1) 大田二中
7 13.72 三浦 瑠維 (1) 浜田四中
8 14.10 門脇 匠汰 (1) 安来一中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山崎 章充 (1) 島根大附中
2 13.21 藤原 想太 (1) 出雲河南中
3 13.56 山本 蒼生 (1) 浜田三中
4 13.66 上田 康生 (1) 邑南石見中
5 14.04 尾崎 叶多 (1) 大田志学中
6 14.28 佐々木 寛斗 (1) 浜田二中
DNS 浦部 輝 (1) 出雲大社中
DNS 藤原 琉成 (1) 奥出雲仁多中

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 重岡 幸能 (1) 益田中
2 13.01 松浦 宝 (1) 出雲三中
3 13.35 日野 風舞 (1) 出雲二中
4 13.50 石原 信也 (1) 東出雲中
5 13.86 木村 拓斗 (1) 邑南瑞穂中
6 14.11 西本 硯太朗 (1) 江津中
7 14.26 福間 武優 (1) 出雲斐川西中
8 15.73 秋本 照瑛 (1) 安来三中

男子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 久保 陽向 (1) 益田中
2 12.96 須田 教介 (1) 出雲斐川東中
3 13.00 金沢 俐輝 (1) 出雲一中
4 13.03 小村 凌久 (1) 出雲平田中
5 13.09 宇田川 優心 (1) 奥出雲仁多中
6 13.57 庄司 空史 (1) 松江湖南中
7 13.93 津森 隆大 (1) 松江二中
8 15.19 甲斐 雄真 (1) 奥出雲横田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 廣瀬 遼太 (1) 浜田二中
2 12.62 高倉 鵬春 (1) 出雲三中
3 13.09 重岡 幸能 (1) 益田中
4 13.09 藤本 隆司 (1) 益田中
5 13.10 久保田 健汰 (1) 松江美保関中
6 13.12 山崎 章充 (1) 島根大附中
7 13.20 畑野 颯太 (1) 大田一中
8 13.31 久保 陽向 (1) 益田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
2 12.36 須藤 広征 (2) 江津青陵中
3 12.40 川端 涼太 (2) 江津中
4 12.49 吉岡 敬多 (2) 大田一中
5 12.81 武永 廉 (2) 出雲一中
6 12.84 友重 貴尋 (2) 吉賀柿木中
7 13.07 多久和 日向 (2) 出雲向陽中
8 13.58 藤原 佑 (2) 松江四中
9 14.09 越野 天馬 (2) 浜田三中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
2 12.42 斎藤 仁 (2) 津和野日原中
3 12.67 三浦 明紀 (2) 浜田一中
4 12.72 垰田 仁輝 (2) 浜田三隅中
5 12.92 山根 昌也 (2) 雲南海潮中
6 13.31 田中 達貴 (2) 大田二中
7 13.63 森脇 結良 (2) 邑南瑞穂中
8 14.10 野田 翔太郎 (2) 松江美保関中
DNS 石田 優太 (2) 出雲大社中

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 横路 昂大 (2) 江津中
2 12.60 美濃地 優輝 (2) 益田高津中
3 12.69 松原 朋希 (2) 大田一中
4 12.76 西川 翔 (2) 益田東中
5 12.87 杉原 凌甫 (2) 松江一中
6 13.76 飛田 空良 (2) 雲南大東中
DNS 矢野 成唯 (2) 松江二中
DNS 山崎 琉惟 (2) 出雲三中
DNS 新井 裕太 (2) 邑南瑞穂中

男子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 谷本 勇介 (2) 松江四中
2 12.27 池田 樹鳥 (2) 出雲平田中
3 12.38 安食 太智 (2) 出雲斐川東中
4 12.69 島田 真那斗 (2) 浜田弥栄中
5 12.95 石倉 翔馬 (2) 奥出雲横田中
6 13.02 田中 春瑠 (2) 浜田二中
7 13.28 桑原 誠也 (2) 安来三中
8 14.09 西村 浩志 (2) 安来一中
9 14.10 中原 駿斗 (2) 浜田四中

男子2年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 登米 喬卿 (2) 津和野日原中
2 12.21 犬山 海 (2) 東出雲中
3 12.28 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中
4 12.38 川上 哲宗 (2) 出雲浜山中
5 13.11 泉 隼斗 (2) 川本中
6 13.24 谷野 彼方 (2) 島根大附中
7 15.33 尾崎 凌空 (2) 大田志学中
DNS 山砥 白優 (2) 奥出雲仁多中
DNS 坂本 千斗 (2) 出雲向陽中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
2 11.84 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
3 12.20 谷本 勇介 (2) 松江四中
4 12.33 登米 喬卿 (2) 津和野日原中
5 12.36 池田 樹鳥 (2) 出雲平田中
6 12.41 犬山 海 (2) 東出雲中
7 12.42 横路 昂大 (2) 江津中
8 12.48 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 小片 祐希 (3) 出雲平田中
2 12.07 森脇 庸介 (3) 浜田一中
3 12.14 岸 大智 (3) 出雲斐川西中
4 12.32 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
5 12.86 武田 将人 (3) 松江美保関中
6 12.99 藤田 靖也 (3) 浜田二中
7 13.79 田中 佳希 (3) 安来一中
DNS 山本 涼太 (3) 浜田三中

男子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 12.10 高橋 佑輔 (3) 出雲平田中
3 12.31 和田 悠良 (3) 大田志学中
4 12.83 河野 駆塁 (3) 浜田三中
5 14.16 三上 勇星 (3) 川本中
DNS 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
DNS 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
DNS 椋木 弘斗 (3) 益田中

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 伊東 拓真 (3) 浜田一中
2 12.07 武藤 和樹 (3) 益田高津中
3 12.22 高橋 和暉 (3) 出雲平田中
4 12.61 松原 稔 (3) 大田一中
5 12.71 柳井 宏星 (3) 松江湖東中
6 12.79 梅木 雄琉 (3) 奥出雲横田中
7 13.83 石川 侑樹 (3) 雲南大東中
DNS 山下 真怜 (3) 出雲河南中
DNS 持田 伸太朗 (3) 出雲三中

男子3年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
2 12.36 山本 康輔 (3) 島根大附中
3 12.39 小林 憂亜 (3) 東出雲中
4 12.76 立平 侑暉 (3) 安来三中
5 13.11 山下 真澄 (3) 津和野中
6 14.07 大田 倭 (3) 浜田三隅中
DNS 福代 圭祐 (3) 出雲三中
DNS 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
2 12.27 田中 隆太 (3) 松江一中
3 12.39 林 陽永汰 (3) 江津中
4 13.34 迫本 真樹 (3) 浜田四中
5 13.72 村上 柊斗 (3) 吉賀柿木中
金森 愛斗 (3) 出雲向陽中
DNS 坂井 尚生 (3) 浜田一中
DNS 日野 竜汰 (3) 出雲浜山中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 11.40 伊東 拓真 (3) 浜田一中
3 11.47 小片 祐希 (3) 出雲平田中
4 11.81 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
5 11.92 武藤 和樹 (3) 益田高津中
6 12.09 森脇 庸介 (3) 浜田一中
DNS 高橋 佑輔 (3) 出雲平田中
DNS 福庭 泰佑 (3) 出雲一中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 加納 遥人 (2) 安来一中
2 25.14 和田 龍太朗 (3) 大田一中
3 25.77 飯塚 翔矢 (3) 出雲浜山中
4 25.84 梅木 雄琉 (3) 奥出雲横田中
5 26.74 武田 輝 (2) 雲南大東中
6 26.83 泉 隼斗 (2) 川本中
7 26.84 田中 陸 (2) 出雲向陽中
8 27.52 的場 尋 (2) 邑南瑞穂中
DNS 武田 将人 (3) 松江美保関中

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
2 25.14 和田 悠良 (3) 大田志学中
3 25.67 大島 唯颯 (3) 安来三中
4 25.85 多々納 颯 (3) 出雲斐川西中
5 26.44 桑原 遥樹 (3) 益田中
6 27.40 張 将豪 (3) 江津青陵中
7 27.59 杠 陸斗 (1) 奥出雲仁多中
8 27.67 斎藤 泰稀 (2) 吉賀柿木中
DNS 持田 伸太朗 (3) 出雲三中

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 井上 夏樹 (3) 東出雲中
2 25.48 阿妻 海斗 (3) 浜田三中
3 25.59 柳井 宏星 (3) 松江湖東中
4 27.50 松川 大輝 (2) 浜田二中
5 28.42 福田 勇誠 (2) 松江四中
6 30.18 山崎 悠生 (2) 出雲大社中
DNS 赤松 充基 (3) 出雲斐川東中
DNS 原田 隆士 (3) 浜田一中

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 吉地 颯太 (3) 浜田三中
2 24.90 田中 隆太 (3) 松江一中
3 25.16 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
4 25.22 寺西ジョエル (3) 益田高津中
5 26.07 浦上 慧伍 (3) 島根大附中
6 26.27 太田 清治朗 (3) 出雲平田中
7 26.42 新田 大介 (3) 浜田四中
8 28.09 林 亜勇夢 (3) 浜田三隅中
9 29.43 宇谷 天斗 (1) 江津中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 吉地 颯太 (3) 浜田三中
2 23.78 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
3 24.28 井上 夏樹 (3) 東出雲中
4 24.58 田中 隆太 (3) 松江一中
5 24.60 和田 悠良 (3) 大田志学中
6 24.93 加納 遥人 (2) 安来一中
7 25.14 和田 龍太朗 (3) 大田一中
8 25.30 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 森本 海里 (3) 浜田四中
2 58.07 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
3 1:00.70 青葉 柊人 (3) 旭中
4 1:02.55 椋木 弘斗 (3) 益田中
5 1:03.30 塚田 楓也 (2) 川本中
6 1:04.87 児玉 由宇 (3) 江津青陵中
7 1:09.53 若槻 直樹 (2) 奥出雲仁多中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 大菅 英治 (3) 出雲平田中
2 56.78 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
3 58.43 嘉藤 和真 (3) 松江一中
4 59.43 石飛 瑞輝 (3) 雲南大東中
5 1:00.98 原 綾佑 (3) 出雲三中
6 1:02.64 大櫃 聡晃 (3) 安来三中
DNS 野村 珠生 (3) 松江美保関中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 河野 圭真 (3) 浜田三中
2 58.55 当田 悠貴 (3) 浜田三隅中
3 1:01.34 寺田 敦厚 (3) 安来一中
4 1:02.20 畠坂 蓮 (3) 浜田弥栄中
5 1:06.50 佐々木洋孝 (3) 益田東中
DNS 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
DNS 沖田 悠翔 (3) 邑南瑞穂中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 北村 泰一 (3) 出雲平田中
2 57.71 福田 大地 (3) 東出雲中
3 59.26 藤江 梨旺 (3) 出雲浜山中
4 59.44 山本 雅人 (3) 島根大附中
5 1:02.77 野田 航平 (2) 邑南瑞穂中
6 1:03.43 斎藤 泰稀 (2) 吉賀柿木中
7 1:06.83 三島 大輝 (2) 松江四中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 森本 海里 (3) 浜田四中
2 56.68 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
3 57.10 福田 大地 (3) 東出雲中
4 58.60 河野 圭真 (3) 浜田三中
5 58.73 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
6 1:00.22 嘉藤 和真 (3) 松江一中
DNS 北村 泰一 (3) 出雲平田中
DNS 大菅 英治 (3) 出雲平田中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.81 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 2:15.46 謝花 颯汰 (3) 安来三中
3 2:17.20 壱岐 穣 (3) 江津中
4 2:17.38 坂本 太一 (3) 出雲向陽中
5 2:24.52 恒松 蓮 (3) 大田一中
6 2:25.08 桜井 好誠 (3) 益田東中
7 2:30.30 井原 悠人 (3) 出雲斐川西中
8 2:33.61 西川 颯真 (2) 浜田二中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.33 米原 汰一 (2) 吉賀柿木中
2 2:17.99 洲浜 清晴 (3) 邑南瑞穂中
3 2:18.93 大森 優太 (3) 出雲二中
4 2:23.18 官沢 麻成斗 (2) 旭中
5 2:29.35 作野 優月 (1) 松江美保関中
6 2:29.82 長野 翔馬 (3) 松江四中
7 2:46.94 堀江 駿志 (2) 浜田弥栄中
DNS 河野 翔真 (3) 出雲平田中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
2 2:14.65 小川 歩夢 (3) 出雲浜山中
3 2:16.75 広瀬 颯太 (3) 吉賀柿木中
4 2:20.80 池田 龍成 (3) 安来一中
5 2:25.25 永島 和心 (2) 出雲大社中
6 3:03.91 三上 勇星 (3) 川本中
DNS 杉谷 和哉 (2) 出雲斐川東中
DNS 藤原 拓海 (3) 奥出雲仁多中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.53 三上 純平 (3) 出雲三中
2 2:11.56 倉橋 陽晴 (3) 川本中
3 2:13.17 須田 智貴 (2) 松江一中
4 2:13.56 杉原 雄大 (3) 益田中
5 2:16.77 松本 祥太 (3) 東出雲中
6 2:22.94 青木 凌 (3) 津和野中
7 2:24.42 門脇 孟毅 (1) 出雲河南中
8 2:35.85 景山 涼梧 (2) 雲南大東中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.40 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 2:11.39 米原 汰一 (2) 吉賀柿木中
3 2:13.74 倉橋 陽晴 (3) 川本中
4 2:15.06 三上 純平 (3) 出雲三中
5 2:15.49 須田 智貴 (2) 松江一中
6 2:16.28 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
7 2:17.66 杉原 雄大 (3) 益田中
8 2:20.94 小川 歩夢 (3) 出雲浜山中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.21 森田 那生 (1) 邑南瑞穂中
2 4:45.13 布野 新太郎 (1) 出雲河南中
3 4:48.77 安部 晄生 (1) 川本中
4 4:49.68 平薮 貴一 (1) 浜田三中
5 5:00.39 梶野 蒼太 (1) 松江二中
6 5:03.49 三島 琉正 (1) 出雲二中
7 5:04.15 勝部 遥人 (1) 大田二中
8 5:05.55 那須 飛成 (1) 出雲三中
9 5:05.62 岸 誠瑛 (1) 出雲斐川西中
10 5:07.14 栗原 卓也 (1) 出雲一中
11 5:13.29 佐野 大夢 (1) 東出雲中
12 5:14.63 福島 昊 (1) 松江四中
13 5:17.57 金高 新 (1) 浜田弥栄中
14 5:19.68 佐藤 成 (1) 出雲向陽中
15 5:26.78 菊川 恵太 (1) 松江美保関中
16 5:30.92 石原 颯人 (1) 奥出雲仁多中
17 5:33.74 吉田 晄大 (1) 松江一中
18 5:37.31 打田 直輝 (1) 出雲浜山中
19 5:42.31 川中 青空 (1) 安来三中
20 5:46.38 河村 晴夢 (1) 出雲平田中
21 5:47.92 日野 聖 (1) 出雲斐川東中
22 5:53.41 三谷 健人 (1) 大田志学中
23 5:54.23 平川 龍志 (1) 邑南瑞穂中
DNS 吉野 北斗 (1) 江津中
DNS 森脇 幸斗 (1) 江津青陵中
DNS 永見 侑大 (1) 出雲大社中
DNS 室北 康成 (1) 浜田二中

男子 1500m タイムレース決勝

男子 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.35 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
2 4:24.04 川上 弦 (3) 出雲三中
3 4:27.07 糸賀 千晃 (3) 松江一中
4 4:28.05 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
5 4:29.79 米原 侑汰 (2) 吉賀柿木中
6 4:31.92 杉原 拓哉 (2) 出雲大社中
7 4:32.36 河野 翔真 (3) 出雲平田中
8 4:33.90 福島 康太 (3) 出雲三中
9 4:34.02 石原 悠太 (3) 奥出雲仁多中
10 4:34.06 萩原 秀磨 (3) 浜田一中
11 4:34.56 近藤 礼基 (3) 浜田三中
12 4:35.60 多原 大和 (2) 浜田四中
13 4:36.32 新井 伊織 (2) 邑南瑞穂中
14 4:36.59 藤江 広人 (3) 出雲浜山中
15 4:38.73 落合 翔大 (3) 出雲一中
16 4:45.49 河村 奈央斗 (3) 吉賀柿木中
DNS 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
DNS 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
DNS 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中

男子 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.76 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
2 4:38.88 堀内 竣喬 (3) 出雲三中
3 4:39.56 佐藤 大輝 (2) 松江二中
4 4:43.94 高倉 幸大 (3) 東出雲中
5 4:45.35 舟木 海翔 (3) 雲南大東中
6 4:48.85 今岡 快 (3) 出雲河南中
7 4:50.51 松井 都倭 (2) 浜田東中
8 4:51.21 坂田 莉央 (3) 江津青陵中
9 4:51.74 立石 海斗 (3) 大田一中
10 4:53.37 湯浅 敬翔 (3) 川本中
11 4:53.88 福原 豪留 (3) 益田中
12 4:58.01 土江 力輝 (3) 安来一中
13 4:58.24 青木 柊 (3) 津和野中
14 5:03.15 牧田 煌 (2) 浜田二中
15 5:03.83 足立 琉季 (2) 出雲向陽中
16 5:54.98 瀬丸 大樹 (3) 浜田三隅中
DNS 小林 穂高 (3) 松江一中
DNS 吉田 新 (3) 出雲斐川東中

男子 3000m タイムレース決勝

男子 3000m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.41 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
2 9:12.97 伊藤 蒼唯 (3) 出雲河南中
3 9:16.67 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
4 9:24.65 米山 光輝 (3) 出雲河南中
5 9:31.02 布野 雅也 (3) 出雲河南中
6 9:38.45 糸賀 千晃 (3) 松江一中
7 9:38.74 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
8 9:39.87 矢田 聖都 (3) 出雲河南中
9 9:43.48 仲佐 太陽 (3) 安来三中
10 9:47.50 志食 隆希 (3) 出雲三中
11 9:49.59 平岡 七斗 (3) 出雲向陽中
12 9:55.70 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
13 10:01.17 田中 冴樹 (3) 出雲河南中
14 10:05.83 浜村 祐成 (3) 益田中
15 10:05.88 嶋田 優希 (3) 浜田一中
16 10:11.16 多原 大和 (2) 浜田四中
落合 翔大 (3) 出雲一中

男子 3000m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.23 渡部 太翔 (3) 東出雲中
2 9:59.28 伊藤 大陽 (2) 出雲三中
3 10:01.71 加藤 蒼梧 (2) 松江二中
4 10:17.36 渡部 一博 (3) 奥出雲仁多中
5 10:17.98 河井 友幸 (3) 出雲浜山中
6 10:25.17 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中
7 10:30.32 松井 貴壱 (3) 浜田二中
8 10:30.61 田中 俊輔 (3) 出雲大社中
9 10:31.86 田原 匠真 (2) 吉賀柿木中
10 10:34.72 藤林 昂也 (2) 浜田弥栄中
11 10:50.49 田中 一蕗 (2) 邑南瑞穂中
12 10:58.41 上田 想良 (3) 川本中
DNS 坂根 寛大 (3) 大田一中
DNS 松田 煌隼 (2) 雲南大東中
DNS 小林 穂高 (3) 松江一中
DNS 金森 京介 (2) 出雲平田中
DNS 森脇 恵太 (3) 松江美保関中

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 園山 天志 (3) 出雲河南中
2 17.34 金沢 一輝 (3) 出雲一中
3 19.64 林 拓光 (3) 出雲浜山中
4 20.51 辻 臣児斗 (3) 浜田三中
5 20.79 藤田 靖也 (3) 浜田二中
DNS 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
DNS 中井 天 (2) 松江一中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 山本 俊介 (3) 出雲一中
2 16.14 武藤 和樹 (3) 益田高津中
3 17.25 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
4 18.06 柳谷 怜映 (3) 東出雲中
5 18.62 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
6 20.31 園山 晴斗 (2) 出雲大社中
7 21.00 西村 樹希 (3) 出雲三中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 山根 悠介 (3) 松江一中
2 17.40 東本 匠 (3) 出雲斐川西中
3 18.77 堀田 峻佑 (3) 吉賀柿木中
4 19.32 田中 達貴 (2) 大田二中
5 20.60 佐伯 拓都 (2) 松江二中
DNS 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
DNS 森山 広大 (2) 大田一中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 園山 天志 (3) 出雲河南中
2 15.60 山本 俊介 (3) 出雲一中
3 15.85 山根 悠介 (3) 松江一中
4 16.32 武藤 和樹 (3) 益田高津中
5 17.13 金沢 一輝 (3) 出雲一中
6 17.24 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
7 17.39 東本 匠 (3) 出雲斐川西中
柳谷 怜映 (3) 東出雲中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 出雲二中 出雲二中
2 46.80 出雲一中 出雲一中
3 48.28 日原中 日原中
4 48.75 斐川東中 斐川東中
5 49.21 川本中 川本中
6 50.33 瑞穂中 瑞穂中
DNS 松江二中 松江二中
DNS 松江二中 松江二中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 浜山中 浜山中
2 46.97 浜田一中 浜田一中
3 47.08 東出雲中 東出雲中
4 47.63 島根大附中 島根大附中
5 48.39 大社中 大社中
6 51.45 柿木中 柿木中
DNS 仁多中 仁多中
DNS 仁多中 仁多中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.46 平田中 平田中
2 47.93 江津中 江津中
3 48.63 向陽中 向陽中
4 50.60 浜田四中 浜田四中
5 50.61 大東中 大東中
6 50.75 三隅中 三隅中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 河南中 河南中
2 47.31 斐川西中 斐川西中
3 47.75 松江一中 松江一中
4 49.76 安来三中 安来三中
5 50.31 益田中 益田中
6 54.74 志学中 志学中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 出雲三中 出雲三中
2 47.15 浜田三中 浜田三中
3 47.48 高津中 高津中
4 47.68 大田一中 大田一中
5 50.39 仁多横田中 仁多横田中
6 52.47 松江四中 松江四中
7 56.73 安来一中 安来一中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.82 出雲二中 出雲二中
2 45.05 出雲三中 出雲三中
3 45.16 浜山中 浜山中
4 45.29 平田中 平田中
5 45.53 河南中 河南中
6 46.44 出雲一中 出雲一中
7 46.65 浜田一中 浜田一中
8 47.10 東出雲中 東出雲中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 泉 颯人 (3) 江津中
2 1.65 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
3 1.65 坂田 理樹 (3) 出雲浜山中
4 1.60 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
5 1.60 金沢 一輝 (3) 出雲一中
6 1.55 寺西ジョエル (3) 益田高津中
6 1.55 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
8 1.55 田食 大樹 (2) 奥出雲横田中
9 1.55 月森 世那 (2) 大田二中
10 1.55 寺迫 祥希 (3) 浜田一中
11 1.55 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
12 1.50 村田 湧吾 (3) 邑南瑞穂中
12 1.50 山野辺 拓海 (2) 安来三中
12 1.50 加納 遥希 (3) 出雲平田中
12 1.50 中川 碧志 (2) 松江二中
NM 宮村 彪芽 (2) 江津中
NM 倉橋 翔平 (2) 出雲三中
NM 田中 悠貴 (1) 浜田三中
NM 木村 晴弥 (3) 雲南大東中
NM 小豆沢竜一朗 (2) 東出雲中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 土江 真翔 (2) 出雲大社中
2 3.50 米山 瑛人 (3) 出雲三中
3 3.40 安田 旭希 (3) 出雲大社中
4 3.30 山本 俊介 (3) 出雲一中
5 3.20 上原 卓也 (3) 雲南大東中
6 3.00 吉川 朝音 (3) 奥出雲仁多中
6 3.00 青木 倫太郎 (3) 出雲斐川西中
8 3.00 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
9 3.00 須田 唯斗 (3) 出雲斐川西中
10 2.90 山本 神政 (3) 出雲三中
11 2.80 尾崎 将矢 (3) 島根大附中
11 2.80 吉田 修馬 (3) 松江二中
13 2.60 川本 晄輝 (2) 出雲大社中
14 2.40 浜田 健太郎 (3) 出雲斐川西中
NM 原 瑛太朗 (3) 出雲河南中
NM 玉木 涼舜 (2) 出雲向陽中
NM 石原 光希 (2) 雲南大東中
DNS 別所 寛柊 (3) 松江二中
DNS 内田 航平 (2) 奥出雲仁多中
DNS 増原 永人 (2) 出雲河南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.56 +2.9 福田 翼 (3) 出雲河南中
2 6.09 +0.2 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
3 6.08 +4.8 磯田 勇人 (3) 出雲大社中
4 5.92 +1.1 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
5 5.87 +0.4 倉掛 凌空 (3) 出雲斐川西中
6 5.83 +2.1 日高 啓吾 (3) 邑南羽須美中
7 5.78 +3.2 須藤 広征 (2) 江津青陵中
8 5.39 +0.2 元山 凛太郎 (3) 邑南瑞穂中
9 5.36 +1.5 渡部 泰聖 (3) 出雲大社中
10 5.33 +4.0 中島 聡太 (2) 川本中
11 5.11 +0.5 玉久保慶太郎 (3) 東出雲中
12 5.11 +0.6 木谷 凌也 (3) 出雲三中
13 5.01 +1.9 小林 杏志朗 (3) 松江一中
14 4.97 +2.5 桑原 遥樹 (3) 益田中
15 4.51 -0.9 妹尾 歩佑人 (2) 出雲一中
16 4.44 -1.1 小松原 良太 (2) 浜田二中
17 4.35 -1.2 山本 陸斗 (1) 益田横田中
18 4.32 -0.6 永沼 紳吾 (2) 奥出雲横田中
19 4.28 +2.5 山本 飛湧 (2) 出雲平田中
20 4.26 +1.1 野田 翔太郎 (2) 松江美保関中
21 4.12 +1.0 山本 蒼生 (1) 浜田三中
22 3.97 +2.7 古藤 由也 (3) 松江二中
23 3.92 -1.0 松田 海音 (2) 浜田一中
NM 多久和 日向 (2) 出雲向陽中
NM 入沢 疾風 (2) 益田高津中
NM 滝 俊介 (3) 島根大附中
DNS 遠藤 優介 (2) 安来三中
DNS 平田 瑶 (2) 出雲河南中
DNS 上田 康生 (1) 邑南石見中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山之内 武威 (3) 出雲三中
2 10.22 三原 友大 (2) 出雲河南中
3 9.54 山岡 春輝 (3) 出雲河南中
4 9.22 多納 大智 (3) 出雲平田中
5 9.15 岡 俊輔 (3) 出雲平田中
6 9.08 河岡 大道 (3) 奥出雲横田中
7 9.01 土江 湧也 (3) 大田志学中
8 8.57 山本 志竜 (3) 奥出雲仁多中
9 8.42 知野見 星嵐 (3) 出雲三中
10 8.20 井谷 太一 (2) 出雲斐川西中
11 8.08 勝部 侑輝 (3) 安来三中
12 7.93 三上 純真 (2) 川本中
13 7.80 児玉 匠海 (3) 出雲浜山中
14 7.68 佐々木 康汰 (2) 邑南瑞穂中
15 7.68 岩本 悠 (3) 出雲向陽中
16 6.62 佐々木大智 (3) 浜田三中
17 6.55 山本 大樹 (2) 松江美保関中
18 5.97 伏谷 久慧 (1) 江津青陵中
19 5.51 多原 航汰 (1) 浜田四中
20 5.10 浜田 英一 (2) 浜田二中
NM 青戸 達哉 (2) 松江一中

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) (男子)1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 17.05 山口 悠斗 (3) 川本中
3 17.57 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
4 17.59 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
5 18.14 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
6 18.71 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 18.94 森木 大翔 (2) 出雲二中

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) (男子)1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
2 10.14 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
3 9.03 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
4 8.92 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
5 7.97 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
6 7.48 山口 悠斗 (3) 川本中
7 7.15 森木 大翔 (2) 出雲二中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 (男子)1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
2 1.60 山口 悠斗 (3) 川本中
3 1.55 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
4 1.55 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
5 1.50 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
6 1.45 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 1.45 森木 大翔 (2) 出雲二中

男子 四種400m

男子 四種400m (男子)1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 55.55 山口 悠斗 (3) 川本中
3 57.52 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
4 59.83 森木 大翔 (2) 出雲二中
5 59.90 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
6 1:00.29 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
7 1:02.92 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2158 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 2108 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
3 1996 山口 悠斗 (3) 川本中
4 1768 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
5 1732 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
6 1592 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 1525 森木 大翔 (2) 出雲二中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 金山 葵 (1) 出雲三中
2 14.00 石橋 望美 (1) 出雲浜山中
3 14.14 小笠原 栞 (1) 浜田二中
4 14.66 松本 絆那 (1) 松江一中
5 14.72 土江 亜寿香 (1) 松江二中
6 15.07 笹川 樹里 (1) 出雲斐川西中
7 15.55 高田 愛弓 (1) 浜田一中
DNS 足立 海月 (1) 安来三中

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 佐々木 優奈 (1) 島根大附中
2 14.20 高橋 直子 (1) 益田中
3 14.41 森吉 日向 (1) 松江湖南中
4 14.54 渡部 芭菜 (1) 安来一中
5 15.08 土井 果希 (1) 出雲一中
6 15.39 尾崎 未南 (1) 浜田東中
7 15.49 長谷川 智香 (1) 奥出雲仁多中
DNS 原田 奈茄 (1) 邑南瑞穂中

女子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 石倉 珠妃 (1) 開星中
2 13.67 松村 咲弥 (1) 大田二中
3 14.03 佐々木 美晴 (1) 川本中
4 14.57 洲浜 美晴 (1) 邑南瑞穂中
5 15.22 杉原 葵 (1) 大田一中
6 15.38 春木 美桜 (1) 江津中
7 15.63 松本 愛海 (1) 松江美保関中
8 15.64 勝田 紗妃 (1) 出雲大社中

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 亀滝 愛海 (1) 出雲二中
2 13.94 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
3 14.00 白井 華音 (1) 浜田三中
4 14.35 奥田 乃音 (1) 浜田二中
5 14.35 天根 歩俐 (1) 東出雲中
6 14.69 石原 凛 (1) 奥出雲横田中
7 15.45 山岡 瑚子 (1) 出雲平田中

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 稲田 七星 (1) 大田志学中
2 14.16 田口 穂華 (1) 松江四中
3 14.80 原 乎華 (1) 出雲斐川東中
4 14.92 上田 遥妃 (1) 浜田弥栄中
5 14.98 山尾 美月 (1) 浜田四中
6 15.17 福田 巴菜 (1) 出雲向陽中
DNS 杖田 羽奈 (1) 浜田三隅中
DNS 岸 美穏 (1) 出雲河南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 石倉 珠妃 (1) 開星中
2 13.85 松村 咲弥 (1) 大田二中
3 13.97 亀滝 愛海 (1) 出雲二中
4 13.98 稲田 七星 (1) 大田志学中
5 14.08 金山 葵 (1) 出雲三中
6 14.22 白井 華音 (1) 浜田三中
7 14.24 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
8 14.29 石橋 望美 (1) 出雲浜山中
9 14.56 佐々木 優奈 (1) 島根大附中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
2 13.90 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
3 13.91 川瀬 紗羽 (2) 出雲平田中
4 14.15 遠藤 由貴 (2) 雲南大東中
5 14.16 南 愛理 (2) 松江一中
6 14.19 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
7 15.25 須田 葵 (2) 出雲斐川東中

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
2 13.46 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
3 13.69 若槻 歩美 (2) 奥出雲仁多中
4 13.80 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
5 14.13 杉野 芽生 (2) 浜田一中
6 14.62 増村 小雪 (2) 益田中
7 14.89 三浦 七海 (2) 浜田弥栄中
8 15.33 川西 まなか (2) 奥出雲横田中

女子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 門脇 史華 (2) 松江二中
2 13.47 村上 玉藻 (2) 益田東中
3 14.03 白築 澪 (2) 出雲浜山中
4 14.11 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
5 14.25 奥羽場 杏里 (2) 川本中
6 14.49 周藤 夢采 (2) 東出雲中
7 14.94 植田 愛唯 (2) 江津青陵中
8 16.37 荒木 咲耶 (2) 浜田三隅中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 黒田 なのは (2) 大田一中
2 14.12 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
3 14.15 大崎 琴葉 (2) 益田東中
4 14.25 三島 光薫 (2) 出雲三中
5 14.27 内田 一花 (2) 松江湖南中
6 14.79 山本 咲羽 (2) 浜田二中
7 15.31 秋上 寧音 (2) 出雲二中
DNS 藤原 文音 (2) 出雲浜山中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 13.62 山根 織音 (2) 浜田二中
3 13.92 大賀 るる (2) 出雲二中
4 14.24 木佐 彩乃 (2) 出雲平田中
5 14.30 周藤 怜菜 (2) 出雲向陽中
6 14.31 原 茉央 (2) 松江二中
7 14.70 岡田 実桜 (2) 安来三中
8 15.76 斎藤 なごみ (2) 大田二中

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 榊原 そら (2) 浜田四中
2 13.76 斎藤 友結 (2) 浜田三中
3 13.82 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中
4 14.11 高野 茜 (2) 出雲河南中
5 14.71 瀬尾 陽未 (2) 安来一中
6 16.81 玉木 咲良 (2) 松江四中
DNS 生越 歩佑 (2) 大田一中
DNS 古谷 紗輝 (2) 出雲一中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 13.06 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
3 13.27 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
4 13.31 村上 玉藻 (2) 益田東中
5 13.39 門脇 史華 (2) 松江二中
6 13.46 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
7 13.57 榊原 そら (2) 浜田四中
8 13.95 黒田 なのは (2) 大田一中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 角橋 花南 (3) 松江一中
2 13.53 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
3 13.65 斎藤 さくら (3) 大田二中
4 13.87 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
5 14.26 杉原 梨心 (3) 雲南大東中
6 14.41 伊藤 文乃 (3) 奥出雲仁多中
7 16.10 斎藤 沙弥 (3) 益田中
DNS 井田 瑠杏 (3) 出雲浜山中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 内部 百笑 (3) 出雲一中
2 13.27 中隠居 香澄 (3) 大田一中
3 13.46 酒井 智花 (3) 出雲三中
4 13.74 堀江 栞和 (3) 松江一中
5 14.18 森岡 穂乃佳 (3) 松江湖南中
6 14.23 松井 かのん (3) 出雲大社中
7 14.55 林 千夏 (3) 松江二中
8 14.95 足立 小瑶 (3) 安来三中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
2 13.29 松村 愛 (3) 大田二中
3 13.76 官沢 ひなの (3) 浜田三中
4 13.82 青木 優奈 (3) 出雲河南中
5 14.02 中岡 愛 (3) 出雲平田中
6 14.53 安達 なつ海 (3) 浜田一中
7 14.90 藤永 千夏 (3) 出雲二中
DNS 智夫絵莉菜 (3) 浜田三隅中

女子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 岡田 英奈 (3) 浜田弥栄中
2 13.31 山尾 美来 (3) 浜田四中
3 13.85 宮内 春奈 (3) 江津中
4 13.86 切川 結加里 (3) 出雲一中
5 14.73 立石 由紀野 (3) 出雲向陽中
DNS 久保田 真帆 (3) 松江四中
DNS 飯塚 唯華 (3) 出雲三中
DNS 田中 亜実 (3) 浜田東中

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
2 13.76 中尾 皆美 (3) 出雲斐川西中
3 14.04 吉岡野々実 (3) 益田東中
4 14.51 原 実桜 (3) 出雲斐川東中
DNS 谷口 さくら (3) 浜田二中
DNS 船越 心菜 (3) 松江美保関中
DNS 中村 寧々 (3) 出雲一中
DNS 藤原 未歩 (3) 奥出雲横田中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 内部 百笑 (3) 出雲一中
2 13.01 角橋 花南 (3) 松江一中
3 13.06 岡田 英奈 (3) 浜田弥栄中
4 13.12 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
5 13.12 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
6 13.41 中隠居 香澄 (3) 大田一中
7 13.48 山尾 美来 (3) 浜田四中
DNS 松村 愛 (3) 大田二中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 門脇 史華 (2) 松江二中
2 28.25 松村 咲弥 (1) 大田二中
3 28.47 上野 愛華 (3) 浜田東中
4 30.76 武田 恭葉 (3) 雲南大東中
5 30.93 石原 亜澄 (3) 浜田三隅中
6 32.25 金森 光琉 (1) 松江四中
DNS 北村 未来 (3) 出雲三中
DNS 内部 百笑 (3) 出雲一中

女子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 榊原 そら (2) 浜田四中
2 28.30 若槻 歩美 (2) 奥出雲仁多中
3 28.51 松本 香穂 (2) 浜田一中
4 30.08 小谷 璃奈 (2) 大田一中
5 30.13 岩佐 木乃香 (3) 松江二中
6 30.28 高津 未来 (3) 出雲一中
7 31.77 本田 美那海 (1) 浜田二中

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 山尾 美来 (3) 浜田四中
2 29.04 官沢 ひなの (3) 浜田三中
3 29.20 堀江 彩里 (3) 出雲斐川西中
4 29.37 三島 宥唯 (3) 松江一中
5 31.71 藤間 彩 (3) 出雲大社中
6 31.72 川西 まなか (2) 奥出雲横田中
7 34.57 丸田 志帆 (1) 江津中

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 持田 かのん (3) 松江四中
2 28.15 角橋 花南 (3) 松江一中
3 28.44 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中
4 28.52 安食 歩加 (3) 出雲河南中
5 29.96 安野 心結 (2) 東出雲中
6 30.75 江角 陽菜 (2) 出雲平田中
7 32.03 奥名 優菜 (1) 安来一中
DNS 中西 結音 (3) 出雲斐川東中

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 松村 愛 (3) 大田二中
2 28.24 中隠居 香澄 (3) 大田一中
3 28.59 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
4 29.94 山崎 薫菜 (2) 出雲向陽中
5 30.62 恩田 千奈 (3) 雲南海潮中
6 30.85 角 歩美 (3) 安来三中
7 31.44 堀江 亜海 (2) 益田中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 持田 かのん (3) 松江四中
2 26.52 松村 愛 (3) 大田二中
3 27.41 門脇 史華 (2) 松江二中
4 27.65 山尾 美来 (3) 浜田四中
5 27.82 榊原 そら (2) 浜田四中
6 28.26 中隠居 香澄 (3) 大田一中
7 28.39 角橋 花南 (3) 松江一中
8 28.41 松村 咲弥 (1) 大田二中

女子1年 800m タイムレース決勝

女子1年 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 中田 希実 (1) 浜田三中
2 2:27.83 大場 梛 (1) 浜田一中
3 2:31.56 今岡 真佑 (1) 出雲河南中
4 2:34.70 石田 萌笑 (1) 益田東中
5 2:39.10 小原 朱香 (1) 大田二中
6 2:40.37 岡 心華 (1) 浜田二中
7 2:40.44 山尾 美月 (1) 浜田四中
8 2:41.25 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
9 2:42.96 多久和 陽菜 (1) 出雲向陽中
10 2:46.96 斎藤 桃 (1) 益田中

女子1年 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.30 小池 千遥 (1) 出雲大社中
2 2:41.94 石原 朋華 (1) 奥出雲仁多中
3 2:42.45 稲田 七星 (1) 大田志学中
4 2:45.99 児玉 京弓 (1) 出雲二中
5 2:46.70 三成 菜緒 (1) 出雲三中
6 2:47.74 深田 蒼依 (1) 松江二中
7 2:50.06 野中 愛菜 (1) 出雲河南中
8 2:52.13 深野 雪乃 (1) 江津青陵中
9 2:53.15 桑原 悠衣 (1) 出雲浜山中
10 3:01.50 森脇 美生 (1) 松江美保関中

女子1年 800m タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.25 渡部 凛 (1) 安来一中
2 2:45.01 西元 雅 (1) 浜田三中
3 2:50.39 佐々木 美晴 (1) 川本中
4 2:52.45 本常 友楽 (1) 松江湖南中
5 2:57.54 久守 紅羽 (1) 江津中
6 2:58.54 本田 琴弓 (1) 出雲一中
7 3:00.19 謝花 陽菜 (1) 安来三中
8 3:01.41 吉永 涼音 (1) 松江一中
9 3:10.73 伊藤 早咲 (1) 出雲平田中
10 3:15.50 三浦 亜優 (1) 邑南瑞穂中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
2 2:30.46 石田 紗愛 (3) 益田東中
3 2:30.63 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
4 2:39.43 安部 空音 (2) 出雲浜山中
5 2:42.74 高橋 真里奈 (2) 出雲向陽中
6 2:51.10 飯野 愛未 (3) 出雲斐川東中
7 2:55.13 坂井 美空 (3) 浜田二中
8 2:59.75 黒崎 妙玖子 (3) 出雲大社中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 田中 梨乃 (3) 松江一中
2 2:41.48 佐藤 百華 (3) 雲南大東中
3 2:47.71 福島 れもん (3) 安来一中
4 2:50.75 小林 そら (3) 益田中
5 3:12.06 角 綾乃 (3) 安来三中
DNS 園山 紗羽 (3) 出雲三中
DNS 作間 華絵 (2) 益田横田中
DNS 来間 美月 (3) 出雲河南中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.93 今田 咲 (2) 出雲大社中
2 2:31.49 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
3 2:33.41 川上 小雪 (3) 東出雲中
4 2:33.92 村岡 瑞希 (3) 出雲一中
5 2:52.18 田原 彩希 (2) 出雲河南中
6 2:58.77 山下 惺奈 (2) 大田二中
DNS 木下 祐稀 (2) 松江一中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.51 田辺 心 (2) 出雲河南中
2 2:32.42 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
3 2:33.84 足立 結野 (2) 奥出雲仁多中
4 2:37.93 城山 美夢 (2) 江津青陵中
5 2:41.76 大場 さわら (3) 浜田一中
6 2:41.78 名原 かのん (2) 川本中
7 2:45.54 川瀬 晴愛 (1) 出雲平田中
8 2:55.82 新田 咲月 (3) 松江二中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.67 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
2 2:27.07 田辺 心 (2) 出雲河南中
3 2:28.77 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
4 2:29.16 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
5 2:29.56 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
6 2:30.75 今田 咲 (2) 出雲大社中
7 2:31.70 石田 紗愛 (3) 益田東中
8 2:32.53 田中 梨乃 (3) 松江一中

女子 1500m タイムレース決勝

女子 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.56 来間 美月 (3) 出雲河南中
2 4:58.31 今田 咲 (2) 出雲大社中
3 4:58.37 奥村 莉彩 (3) 出雲向陽中
4 5:01.12 角 桃子 (2) 出雲三中
5 5:03.96 富岡 心琴 (3) 出雲河南中
6 5:08.60 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
7 5:08.97 門城 綾夏 (2) 松江一中
8 5:11.14 小山 亜美 (3) 雲南大東中
9 5:11.48 森 彩夏 (3) 出雲河南中
10 5:12.18 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
11 5:13.64 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
12 5:14.24 吉井 星桜 (2) 出雲浜山中
13 5:14.89 村松 優 (3) 出雲平田中
14 5:15.87 山根 吹実 (2) 出雲二中
15 5:25.75 藤原 ゆりか (3) 奥出雲仁多中
16 5:25.78 飯塚 詩姫 (2) 出雲向陽中
DNS 水津 陽 (3) 益田横田中
DNS 石田 紗愛 (3) 益田東中
DNS 岡田 菜那江 (3) 出雲三中

女子 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.93 山根 佳奈 (3) 浜田一中
2 5:19.90 柿田 真央 (3) 出雲大社中
3 5:20.07 岡田 萌花 (2) 大田二中
4 5:20.26 松原 のどか (3) 出雲三中
5 5:25.10 奥本 菜瑠海 (1) 知夫中
6 5:27.94 浅原 琉那 (2) 江津青陵中
7 5:28.71 越野 りほ (3) 東出雲中
8 5:30.37 大中 凪沙 (3) 津和野中
9 5:32.92 石原 和花 (2) 邑南瑞穂中
10 5:36.11 宮内 愛奈 (2) 江津中
11 5:38.43 田村 りの (2) 松江二中
12 5:41.83 寺井 咲希子 (2) 益田中
13 5:47.14 佐々木 結衣 (3) 浜田弥栄中
14 6:00.00 堀尾 葵 (3) 松江湖南中
15 6:00.99 森脇 美生 (1) 松江美保関中
DNS 水津 舞 (2) 益田横田中
DNS 坂井 美空 (3) 浜田二中
DNS 原 成美 (3) 出雲斐川東中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 野口 月華 (3) 川本中
2 16.76 原 心海 (3) 出雲斐川西中
3 17.51 森立 梨琳 (3) 出雲浜山中
4 17.54 前原 涼花 (3) 東出雲中
5 17.90 武田 萌花 (3) 雲南大東中
6 22.13 清水 ゆき (2) 安来一中
DNS 山上 円香 (3) 出雲大社中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 中村 寧々 (3) 出雲一中
2 16.38 太田 かのか (3) 出雲三中
3 17.52 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
4 17.69 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
5 18.80 飯塚 楽姫 (2) 出雲向陽中
6 19.25 登尾 志野 (3) 浜田弥栄中
DNS 長岡 愛実 (3) 出雲大社中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 藤原 日和 (2) 出雲大社中
2 16.83 三島 光薫 (2) 出雲三中
3 17.06 藤原 未歩 (3) 奥出雲横田中
4 17.98 本山 春菜 (3) 川本中
5 19.05 伊藤 優花 (3) 出雲斐川東中
6 19.67 原 成海 (2) 出雲斐川西中
7 22.11 山城 綾乃 (3) 松江一中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 松本 春佳 (2) 出雲一中
2 17.20 上原 佑月 (3) 浜田一中
3 17.37 代 悠乃 (2) 松江二中
4 18.99 植田 愛唯 (2) 江津青陵中
5 22.59 山本 裕希 (2) 浜田二中
DNS 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
DNS 藤原 文音 (2) 出雲浜山中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 中村 寧々 (3) 出雲一中
2 15.44 野口 月華 (3) 川本中
3 15.54 松本 春佳 (2) 出雲一中
4 16.08 三島 光薫 (2) 出雲三中
5 16.12 太田 かのか (3) 出雲三中
6 16.20 藤原 日和 (2) 出雲大社中
7 16.22 原 心海 (3) 出雲斐川西中
8 17.35 藤原 未歩 (3) 奥出雲横田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 浜山中 浜山中
2 53.25 河南中 河南中
3 53.84 浜田一中 浜田一中
4 54.14 出雲二中 出雲二中
5 54.16 浜田三中 浜田三中
6 55.05 斐川東中 斐川東中
7 58.72 浜田東中 浜田東中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 瑞穂中 瑞穂中
2 52.98 大田一中 大田一中
3 53.16 松江一中 松江一中
4 54.43 大田二中 大田二中
5 55.94 東出雲中 東出雲中
6 56.65 大東中 大東中
7 58.32 三隅中 三隅中
8 59.01 益田中 益田中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 出雲三中 出雲三中
2 53.71 斐川西中 斐川西中
3 54.54 大社中 大社中
4 55.47 仁多中 仁多中
5 56.96 向陽中 向陽中
6 56.99 安来一中 安来一中
7 57.45 仁多横田中 仁多横田中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 出雲一中 出雲一中
2 53.67 平田中 平田中
3 54.47 浜田二中 浜田二中
4 54.56 川本中 川本中
5 56.02 松江二中 松江二中
DNS 江津中 江津中
DNS 益田東中 益田東中
DNS 江津中 江津中
DNS 益田東中 益田東中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 瑞穂中 瑞穂中
2 51.37 浜山中 浜山中
3 51.67 出雲一中 出雲一中
4 51.74 出雲三中 出雲三中
5 52.54 松江一中 松江一中
6 52.61 大田一中 大田一中
7 52.98 河南中 河南中
8 54.02 平田中 平田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 三浦 かおり (3) 松江四中
2 1.54 古谷 花鈴 (3) 出雲浜山中
3 1.45 米原 美洸 (3) 出雲三中
4 1.40 山本 こころ (3) 出雲大社中
5 1.40 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
5 1.40 松浦 未歩 (2) 出雲大社中
7 1.40 藤江 莉菜 (2) 出雲浜山中
8 1.40 下田 希 (2) 浜田一中
9 1.35 青戸 優香 (3) 奥出雲横田中
10 1.35 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
11 1.30 岩谷 亜美 (2) 出雲河南中
11 1.30 増原 帆花 (3) 出雲河南中
13 1.25 三島 まりあ (2) 出雲平田中
14 1.25 寺本 凛 (2) 江津青陵中
NM 坂東 里菜 (3) 出雲二中
NM 竹田 さち (1) 出雲浜山中
NM 神田 祈星 (3) 出雲大社中
NM 中島 李子 (2) 出雲三中
NM 飯塚 莉央 (3) 出雲斐川東中
NM 徳光 歩美 (2) 浜田三隅中
NM 沢田 聖菜 (2) 出雲斐川西中
NM 竹田 千笑 (3) 松江二中
NM 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
DNS 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
DNS 三村 菜奈 (2) 東出雲中
DNS 土屋 香都 (3) 雲南大東中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +1.1 野口 月華 (3) 川本中
2 5.24 +1.1 中山 春花 (3) 松江四中
3 5.20 -0.3 尾崎 千里 (3) 浜田東中
4 5.00 +0.9 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
5 4.91 -0.9 松井 かのん (3) 出雲大社中
6 4.91 +2.4 大崎 琴葉 (2) 益田東中
7 4.91 -2.3 村上 玉藻 (2) 益田東中
8 4.86 +0.5 山本 彩花 (2) 出雲大社中
9 4.65 +1.3 恩田 千奈 (3) 雲南海潮中
10 4.63 +0.7 沖田 侑来 (1) 邑南瑞穂中
11 4.62 +3.0 奥羽場 杏里 (2) 川本中
12 4.52 -0.4 原 心海 (3) 出雲斐川西中
13 4.49 +3.5 金山 由梨亜 (3) 出雲三中
14 4.47 +2.0 切川 結加里 (3) 出雲一中
15 4.42 +3.7 道前 奈々 (3) 出雲平田中
16 4.30 +1.2 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
17 4.18 +1.8 佐々木 和音 (3) 松江二中
18 4.14 +2.2 岩谷 咲 (1) 大田二中
19 4.12 +0.9 松本 菜々美 (3) 雲南大東中
20 4.12 -3.7 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
21 4.11 -1.5 笠原 美月 (3) 出雲河南中
21 4.11 -3.9 船越 心菜 (3) 松江美保関中
23 4.02 +3.4 直江 陽香 (2) 浜田一中
24 4.00 +1.3 安部 未来 (2) 奥出雲横田中
25 3.94 -3.0 林田 彩和 (2) 江津青陵中
26 3.86 +0.9 川井 愛心 (2) 東出雲中
27 3.82 +0.0 藤原 友奈 (2) 松江四中
28 3.82 +0.9 佐々木 秋水 (2) 浜田二中
29 3.73 +1.3 原 彩女 (3) 出雲斐川東中
30 3.69 +2.1 古川 千翔 (2) 松江一中
31 3.44 +0.1 福島 ここみ (2) 安来一中
32 3.37 +1.9 杉井 希衣 (3) 安来三中
33 2.82 +2.4 三浦 クレア (3) 浜田三隅中
DNS 北村 未来 (3) 出雲三中
DNS 山崎 理紗子 (3) 出雲二中
DNS 井田 瑠杏 (3) 出雲浜山中
DNS 宮廻 彩香 (2) 出雲向陽中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 近藤 乃愛 (3) 浜田四中
2 10.73 安食 柚子 (3) 出雲平田中
3 10.72 荒川 桜来 (3) 出雲平田中
4 10.64 飯島 彩羽 (3) 出雲大社中
5 10.01 江角 菜名 (3) 出雲平田中
6 9.98 植木 恵美里 (2) 出雲大社中
7 9.70 本山 春菜 (3) 川本中
8 8.99 高見 咲也子 (3) 出雲河南中
9 8.84 竹林 綺華 (3) 東出雲中
10 8.66 斎藤 さくら (3) 大田二中
11 8.60 三島 美詞 (2) 雲南海潮中
12 8.50 佐野 陽菜 (2) 松江四中
13 8.19 勝部 由珠紀 (3) 出雲斐川西中
14 7.92 吾郷 加奈 (3) 出雲二中
15 7.87 南海 楓華 (3) 益田東中
16 7.62 石川 葉月 (2) 安来一中
17 7.54 林 千夏 (3) 松江二中
18 7.39 多々納 美成 (3) 出雲斐川東中
19 7.28 北野 優香 (3) 出雲三中
20 6.94 椿 尋南子 (3) 雲南大東中
21 6.77 斎藤 鈴 (2) 浜田三隅中
22 6.72 吉村 由唯 (2) 益田中
23 6.67 立石 由紀野 (3) 出雲向陽中
24 5.96 下谷 花代 (2) 浜田二中
DNS 長谷川 あかり (3) 奥出雲仁多中

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
2 18.53 米原 美洸 (3) 出雲三中
3 18.71 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
4 19.18 阿川 水希 (3) 出雲河南中
5 20.94 長崎 未優 (3) 出雲向陽中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 18.63 本山 春花 (3) 川本中
3 19.23 安食 柚子 (3) 出雲平田中
4 19.44 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
5 20.56 安田 麻夏 (2) 松江一中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 米原 美洸 (3) 出雲三中
2 1.40 山本 こころ (3) 出雲大社中
3 1.30 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
4 1.30 本山 春花 (3) 川本中
5 1.25 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
6 1.20 阿川 水希 (3) 出雲河南中
7 1.15 安食 柚子 (3) 出雲平田中
7 1.15 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
9 1.10 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
9 1.10 安田 麻夏 (2) 松江一中

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 安食 柚子 (3) 出雲平田中
2 9.76 山本 こころ (3) 出雲大社中
3 9.37 本山 春花 (3) 川本中
4 7.06 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
5 7.02 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
6 6.82 米原 美洸 (3) 出雲三中
7 6.55 阿川 水希 (3) 出雲河南中
8 6.30 安田 麻夏 (2) 松江一中
9 6.12 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
10 6.11 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 米原 美洸 (3) 出雲三中
2 29.40 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
3 29.41 阿川 水希 (3) 出雲河南中
4 29.82 安食 柚子 (3) 出雲平田中
5 29.82 本山 春花 (3) 川本中

女子 四種200m 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 29.78 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
3 30.29 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
4 31.52 安田 麻夏 (2) 松江一中
5 31.63 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2262 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 1929 米原 美洸 (3) 出雲三中
3 1817 本山 春花 (3) 川本中
4 1699 安食 柚子 (3) 出雲平田中
5 1684 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
6 1548 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
7 1516 阿川 水希 (3) 出雲河南中
8 1329 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
9 1282 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
10 1150 安田 麻夏 (2) 松江一中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン