【静岡県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 静岡県予選会
(2018年6月17日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 静岡県予選会が2018年6月17日 (日) 、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、静岡県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 ヒュリング海 (4) 大渕RAC
2 15.35 藤波 亮多 (4) 静岡葵AC
3 15.80 秋山龍之介 (4) 裾野市陸上教室
4 16.10 横山 矢麒 (4) 伊豆長岡AC
5 16.30 フレッチャー海斗 (4) 静岡アスリートクラブ
6 16.80 村田 瑞樹 (4) 千代田TF
7 17.88 土屋 柑太 (4) 静岡葵RC
8 17.91 飯尾 海斗 (4) 浜松陸上

男子4年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 由井 大雅 (4) 富士陸上
2 15.37 長倉 大知 (4) 静岡吉田AC
3 16.15 中 脩咲 (4) 沼津開北陸上
4 16.18 金子 大輝 (4) 千代田RC
5 16.56 山田 陸月 (4) 伊東陸上
6 16.76 森下 陸翔 (4) 駿東清水陸上
7 17.39 柴田壮一郎 (4) 静岡PHOENIX
8 17.42 栗原 颯太 (4) 浜松河輪SC

男子4年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 石川 幸聖 (4) 沼津金岡陸上
2 15.68 水口 馨 (4) 沼津陸上
3 15.82 山口 和沙 (4) 三島陸上JC
4 16.06 森田 陽翔 (4) 袋井AC
5 17.01 宗野 吏矩 (4) 静岡PHOENIX
6 17.33 伊藤 雷粋 (4) 菊川陸上
7 17.54 長濱 辰 (4) Runway
8 22.31 濱野遼太郎 (4) 千代田陸上

男子4年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 齋藤 大和 (4) 沼津金岡陸上
2 15.80 鈴木 優希 (4) 千代田AC
3 16.69 鈴木 将大 (4) 中伊豆AC
4 16.78 久保 洋翔 (4) 静岡市陸上教室
5 17.08 榎本 晃汰 (4) 静岡葵FC
6 19.82 濱野惇太郎 (4) 千代田陸上
DQ 佐藤 李穏 (4) LOVERS SPORTS
DNS 白籏 颯馬 (4) 浜松陸上

男子4年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 木村 育 (4) 裾野市陸上教室
2 15.58 平川 朝陽 (4) 三島陸上JC
3 15.97 大石 大登 (4) 藤枝AC
4 16.37 宮下 旺介 (4) 駿東清水陸上
5 16.46 二又川蒼真 (4) 富士JAC
6 16.65 榑松 知希 (4) 菊川陸上
7 18.54 北川 輝明 (4) 千代田陸上
DNS 鈴木 玲央 (4) 裾野AC

男子4年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 加藤 大翔 (4) 浜松河輪AC
2 14.84 林 颯祐 (4) 沼津第五陸上
3 15.06 古瀬 龍空 (4) 沼津陸上
4 15.90 田代 和也 (4) 伊豆長岡AC
5 16.17 小澤 青依 (4) 千代田AC
6 16.29 小林 侑生 (4) 富士JAC
7 16.67 藤田 理人 (4) 伊東陸上
8 16.85 櫻井 水翔 (4) 静岡葵FC

男子4年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 伊藤 瑛羚 (4) 浜松河輪陸上
2 15.29 石井 稜大 (4) 裾野市陸上教室
3 15.81 原田 大雅 (4) 沼津開北陸上
4 16.77 田邉 大喜 (4) 裾野AC
5 16.89 稲見佑偉斗 (4) 長泉陸上
6 17.21 横山龍之介 (4) 藤枝AC
7 17.28 長田 裕真 (4) 千代田RC

男子4年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 小池 恕平 (4) 静岡葵AC
2 15.64 富田 暖 (4) 長泉陸上
3 16.24 榧守 煌 (4) 静岡葵FC
4 16.91 鈴木 ゆは (4) 千代田TF
5 16.92 笹野井京馬 (4) 千代田SC
6 16.98 白輪 青空 (4) 清水ミズノSC
7 17.22 仁多見粋鳳 (4) 藤枝AC

男子4年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 岡田 航弥 (4) 浜松河輪AC
2 15.63 伴野 智星 (4) 由比陸上クラブ
3 15.64 寺田 伊吹 (4) 静岡吉田AC
4 16.16 斎藤 滉大 (4) 富士陸上
5 16.97 竹下 瑠偉 (4) 沼津開北陸上
6 17.56 高野 元人 (4) 富士JAC
DNS 高山 蓮 (4) 清水ミズノSC

男子4年 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 臼井 悠翔 (4) 千代田AC
2 15.95 伊藤 銀兵 (4) 沼津金岡陸上
3 16.05 曾根田澄真 (4) 由比陸上クラブ
4 16.89 白谷 尊 (4) 千代田SC
4 16.89 石川 昇汰 (4) 浜松河輪AC
6 16.92 酒井 悠駆 (4) 静岡葵RC
DNS 田澤 悠翔 (4) 伊豆長岡AC

男子4年 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 夏目 悠和 (4) 富士陸上
2 15.66 黒木 瑛太 (4) 袋井AC
3 15.66 八十嶋一樹 (4) 精華清水RC
4 15.91 坂本 澪音 (4) 静岡吉田AC
5 16.75 清水 飛翔 (4) 静岡アスリートクラブ
6 16.98 石川 留惟 (4) 沼津第三陸上
DNS 古橋 蒼空 (4) 浜松陸上

男子4年 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 田中 謙成 (4) 三島陸上JC
2 15.59 村松 聖太 (4) 静岡葵AC
3 16.41 伊東 千伯 (4) 裾野AC
4 16.59 佐藤 朝陽 (4) 長泉陸上
5 16.75 松村 政宗 (4) 菊川陸上
6 17.35 下山 葵羽 (4) 中伊豆AC
7 17.67 大串 晴 (4) 静岡アスリートクラブ

男子4年 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 山口 智生 (4) LOVERS SPORTS
2 15.73 久野 遥人 (4) 掛川陸上
3 15.80 風間 優大 (4) 由比陸上クラブ
4 16.36 松尾 朝陽 (4) 千代田SC
5 16.80 加藤 翔大 (4) 静岡PHOENIX
6 17.43 田島 隼成 (4) 千代田TF
7 17.51 清水 雅冬 (4) 静岡葵RC

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 由井 大雅 (4) 富士陸上
2 14.81 ヒュリング海 (4) 大渕RAC
3 15.30 加藤 大翔 (4) 浜松河輪AC
4 15.39 伊藤 瑛羚 (4) 浜松河輪陸上
5 15.62 小池 恕平 (4) 静岡葵AC
6 15.73 林 颯祐 (4) 沼津第五陸上
7 16.17 夏目 悠和 (4) 富士陸上
8 16.39 古瀬 龍空 (4) 沼津陸上

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 高木 連麻 (5) LOVERS SPORTS
2 14.21 佐藤 瑠 (5) 掛川陸上
3 15.09 増田 祥大 (5) ZERO
4 15.19 増田 琢磨 (5) 静岡吉田AC
5 15.40 杉本 健翔 (5) 清水ミズノSC
6 16.06 今村 拓夢 (5) 牧之原AC
7 16.71 鈴木 蒼磨 (5) 中伊豆AC
8 17.19 前田 堆智 (5) 伊豆長岡AC

男子5年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 西島 陽友 (5) 三島陸上JC
2 14.41 小嶋 大翔 (5) 浜松河輪AC
3 14.71 西山 敬人 (5) 静岡葵AC
4 15.04 酒井 天雅 (5) 袋井AC
5 16.23 佐野 恭介 (5) スポウエルAC富士
6 16.30 渡邉 亘祐 (5) 伊豆長岡AC
DQ 大杉 立 (5) 中伊豆AC
DNS 橋場 蒼空 (5) 伊東陸上

男子5年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 岩田 遥真 (5) 沼津開北陸上
2 14.44 畝中 勇輔 (5) LOVERS SPORTS
3 15.02 鈴木 陽向 (5) 牧之原AC
4 15.08 久保田高碧 (5) 函南RC
5 15.21 山口悠一朗 (5) 静岡葵FC
6 15.24 今泉琥右蔵 (5) カワセミA.K
7 16.67 土井 裕登 (5) 駿東清水陸上
8 17.28 秋鹿 誉彦 (5) 千本港T・S・C

男子5年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 中村 扇大 (5) 千代田RC
2 15.09 伊藤 昊雅 (5) 長泉陸上
3 15.10 滝 奏太 (5) 清水ミズノSC
4 15.12 寺井 大地 (5) 浜岡LDC
5 16.44 櫻井 涼介 (5) 沼津第三陸上
6 16.79 谷澤 紳 (5) 藤枝AC
7 16.80 廣瀬 明玖 (5) 沼津開北陸上
DNS 西村 心斗 (5) 富士陸上

男子5年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 杉田 統醐 (5) 静岡葵AC
2 14.87 山本 脩斗 (5) 富士宮JC
3 15.10 秋山 功成 (5) 富士陸上
4 15.31 大嶋 克 (5) 沼津開北陸上
5 15.73 小幡 来音 (5) 藤枝AC
6 16.33 築地 煌介 (5) 千代田TF
7 16.61 鈴木 的射 (5) 浜松河輪陸上
8 17.69 森田 佑樹 (5) 静岡アスリートクラブ

男子5年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 佐藤 由直 (5) 掛川陸上
2 14.96 京極 泰輝 (5) 浜松河輪AC
3 15.89 加来 涼真 (5) 伊東陸上
4 16.19 青木 脩純 (5) 精華清水RC
5 16.24 髙橋 涼太 (5) 函南RC
6 16.59 増田 敬介 (5) 小笠AC
7 16.63 柏木 琉偉 (5) 三島陸上JC
8 17.04 池田 颯太 (5) 清水AC

男子5年 100m 予選7組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 染矢 航佑 (5) 静岡PHOENIX
2 15.29 玉木 莉央 (5) 沼津陸上
3 15.38 井上 蒼太 (5) 沼津第三陸上
4 15.85 鈴木 康允 (5) 函南RC
5 15.88 滝澤 悠 (5) 精華清水RC
6 16.38 杉山 太一 (5) 湖西JAC
7 16.75 山崎 大志 (5) 清水ミズノSC
8 18.36 大石 脩斗 (5) 千代田AC

男子5年 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 田村 晃己 (5) 東伊豆TFC
2 15.18 OPN 稲木 汰志 (5) 伊東陸上
3 15.44 大畑 護 (5) 藤枝AC
4 16.75 遠藤 大輔 (5) 静岡市陸上教室
5 17.12 鈴木 壱竜 (5) 静岡葵FC
6 17.17 磯野 祥大 (5) 静岡アスリートクラブ
7 21.26 森 颯虹 (5) 牧之原AC
DNS 髙島 凛 (5) 浜松陸上

男子5年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 望月 一正 (5) LOVERS SPORTS
2 15.32 熊王 陽成 (5) 富士陸上
3 15.68 荻 剣士朗 (5) 精華清水RC
4 15.81 村上 侑陽 (5) 静岡PHOENIX
5 15.89 杉山 祐晴 (5) 沼津陸上
6 16.25 杉本 譲仁 (5) 長泉陸上
7 16.60 村松 大悟 (5) 小笠AC

男子5年 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 古知 咲都 (5) 静岡葵AC
2 15.29 河原﨑瑛士 (5) 静岡吉田AC
3 15.58 岩崎駿一朗 (5) 三島陸上JC
4 15.90 清水 将輝 (5) 由比陸上クラブ
5 15.98 加藤 広夢 (5) Mets RC
6 16.09 金子 歩夢 (5) 富士JAC
7 16.51 宮本龍志朗 (5) カワセミA.K

男子5年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 牧野 太雅 (5) 掛川陸上
2 15.26 遠藤 琉季 (5) 東伊豆TFC
3 15.58 村田 真士 (5) 焼津陸上
4 15.82 佐藤 晴 (5) 袋井AC
5 16.34 飯塚 元紀 (5) 沼津第三陸上
6 16.56 青木 泰冴 (5) 静岡アスリートクラブ
DNS 鑓水 玄 (5) 浜松陸上

男子5年 100m 予選12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 神谷 昊 (5) 袋井AC
2 15.12 榊原 真央 (5) 浜松陸上
3 15.60 武田 恭輔 (5) 浜松河輪AC
4 15.62 大石 翔生 (5) 静岡吉田AC
5 15.84 高田 光穂 (5) 静岡PHOENIX
6 16.52 中島 蒼眞 (5) 浜松河輪陸上
7 17.62 谷 航思朗 (5) 中伊豆AC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 高木 連麻 (5) LOVERS SPORTS
2 13.96 西島 陽友 (5) 三島陸上JC
3 14.13 中村 扇大 (5) 千代田RC
4 14.38 杉田 統醐 (5) 静岡葵AC
5 14.53 佐藤 瑠 (5) 掛川陸上
6 14.61 小嶋 大翔 (5) 浜松河輪AC
7 14.63 岩田 遥真 (5) 沼津開北陸上
8 14.84 畝中 勇輔 (5) LOVERS SPORTS

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 鈴木 湧矢 (6) 浜北AC
2 14.77 森 義隼 (6) 裾野AC
3 15.01 蜂谷祥太朗 (6) 浜松河輪AC
4 15.46 服部 紘也 (6) 掛川陸上
5 17.69 入江 純平 (6) 菊川陸上
DNS 望月 結夢 (6) 富士陸上
DNS 鈴木 暢 (6) 伊東陸上
DNS 松尾 温希 (6) 富士宮JC

男子6年 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 斎藤 樹 (6) 浜松河輪AC
2 14.70 望月 雄太 (6) 静岡葵AC
3 15.01 松永 卓巳 (6) 静岡葵FC
4 15.16 市川 敬祐 (6) 沼津開北陸上
5 15.48 篠原 瞭太 (6) 浜松河輪陸上
6 15.55 飯田 八雲 (6) LOVERS SPORTS
7 16.52 小野 壬廣 (6) 長泉陸上
8 18.65 福井 咲哉 (6) 中伊豆AC

男子6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 石代 岳士 (6) 精華清水RC
2 14.37 志田 英祐 (6) 静岡市陸上教室
3 14.82 鈴木 海登 (6) 磐田陸上
4 14.93 塩川 玲央 (6) 静岡葵FC
5 15.27 浅田 壮太 (6) 三島陸上JC
6 15.38 山崎 由雅 (6) スポウエルAC
7 15.58 前田 晏直 (6) 伊豆長岡AC
8 16.68 成瀬 快斗 (6) 菊川陸上

男子6年 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 谷 大和 (6) 磐田陸上
2 14.87 高橋 侑希 (6) 伊豆長岡AC
3 15.02 嶋川 幸希 (6) 沼津開北陸上
4 15.23 山本龍之介 (6) 静岡葵FC
5 15.25 福井 貴大 (6) 菊川陸上
6 16.22 及川 諒一 (6) 中伊豆AC
7 16.71 髙山 翔佑 (6) 駿東清水陸上
DNS 杉山 礼 (6) 小笠AC

男子6年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 大石 亮太 (6) 静岡吉田AC
2 14.71 柿崎 寛人 (6) 静岡アスリートクラブ
3 15.23 上杉 徹平 (6) 沼津開北陸上
4 15.26 池田 京佑 (6) 清水AC
5 15.38 鈴木 康生 (6) スポウエルAC
6 16.73 山田 侑輝 (6) 由比陸上クラブ
DNS 岡田 鮎 (6) 浜松陸上
DNS 杉山 達哉 (6) 富士陸上

男子6年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 村松 脩利 (6) 浜北AC
2 15.17 遠藤虎次朗 (6) 沼津陸上
3 15.34 成好 拓海 (6) LOVERS SPORTS
4 15.51 柴田 樹希 (6) 浜松河輪陸上
5 15.86 杉山 雄翔 (6) 焼津陸上
6 16.12 大貫竜之介 (6) 静岡PHOENIX
7 16.16 土屋 朱生 (6) 長泉陸上
DNS 土屋嘉之介 (6) 浜松陸上

男子6年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 田代 拓也 (6) 伊豆長岡AC
2 14.04 渡辺 敦也 (6) ST函南
3 14.23 太田 真聖 (6) 掛川陸上
4 15.12 小長谷春樹 (6) 焼津陸上
5 15.46 安藤 颯真 (6) 三島陸上JC
6 15.64 松田 進 (6) 富士宮JC
7 16.73 濱中 友志 (6) 千代田陸上
DNS 堀内らいむ (6) 浜松陸上

男子6年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 佐藤 桜汰 (6) 長泉陸上
2 14.44 杉田 伊織 (6) 静岡葵AC
3 14.94 小野 真和 (6) 浜北AC
4 15.11 神山 愛斗 (6) 沼津陸上
5 15.24 飯塚 皓己 (6) スポウエルAC
6 15.98 望月 太智 (6) 静岡アスリートクラブ
DNS 鈴木 利玖 (6) 富士陸上

男子6年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 畠山 漣 (6) 裾野市陸上教室
2 14.01 豊田 蒼斗 (6) 湖西JAC
3 14.95 久保田幸誠 (6) 静岡吉田AC
4 15.00 森本龍ノ介 (6) 浜松河輪AC
5 15.10 森岡 飛鳥 (6) 磐田陸上
6 15.30 水野 悠成 (6) 精華清水RC
DNS 秋津 響平 (6) 中伊豆AC

男子6年 100m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 江島 定芳 (6) 三島陸上JC
2 14.65 丸山 堅慎 (6) 焼津陸上
3 14.76 宇津木樺一 (6) 沼津陸上
4 14.77 関口 慶 (6) 静岡葵AC
5 15.10 杉村 健太 (6) 精華清水RC
6 15.72 太田 徠斗 (6) 掛川陸上
7 15.98 宮村 達也 (6) 静岡市陸上教室

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 石代 岳士 (6) 精華清水RC
2 13.64 斎藤 樹 (6) 浜松河輪AC
3 13.77 大石 亮太 (6) 静岡吉田AC
4 14.10 田代 拓也 (6) 伊豆長岡AC
5 14.14 江島 定芳 (6) 三島陸上JC
6 14.23 畠山 漣 (6) 裾野市陸上教室
7 14.25 豊田 蒼斗 (6) 湖西JAC
8 14.57 渡辺 敦也 (6) ST函南

男子5・6年 80mH 予選

男子5・6年 80mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 浅井 惺流 (6) 千代田AC
2 13.96 田村 空雅 (6) 静岡吉田AC
3 14.27 濱崎 秀馬 (5) 牧之原AC
4 16.52 重田 昇吾 (6) 伊豆長岡AC
5 18.33 西川 祥哉 (6) 長泉陸上
6 18.39 杉山 潤 (5) 千代田TC

男子5・6年 80mH 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 藤岡 凌久 (6) 千代田TF
2 14.15 山内 大和 (5) 三島陸上JC
3 15.01 山本 航聖 (6) 中伊豆AC
4 15.81 本杉 悠人 (5) 牧之原AC
5 17.07 ヒュリング博 (5) 大渕RAC
DNS 赤堀 来稀 (5) 菊川陸上

男子5・6年 80mH 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 中澤 拓真 (6) 千代田陸上
2 13.61 坪井 和希 (6) 三島陸上JC
3 14.46 岸 大和 (6) 牧之原AC
4 17.03 横山 凰牙 (6) 伊豆長岡AC
5 18.02 伊藤 寛晟 (6) 長泉陸上
6 18.43 和田 陸斗 (6) 沼津金岡陸上

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 浅井 惺流 (6) 千代田AC
2 13.41 中澤 拓真 (6) 千代田陸上
3 13.42 坪井 和希 (6) 三島陸上JC
4 13.55 田村 空雅 (6) 静岡吉田AC
5 13.60 藤岡 凌久 (6) 千代田TF
6 13.66 濱崎 秀馬 (5) 牧之原AC
7 14.19 岸 大和 (6) 牧之原AC
8 14.23 山内 大和 (5) 三島陸上JC

男子5・6年 4×100mR 予選

男子5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 臼井 友耶 (6)
望月 結夢 (6)
鈴木 利玖 (6)
杉山 達哉 (6)
富士陸上
2 53.90 太田 星 (6)
田邉 響 (6)
平石 柊羽 (6)
畠山 漣 (6)
裾野市陸上教室
3 56.00 小名 祐志 (6)
佐藤 桜汰 (6)
西川 祥哉 (6)
尾﨑 新門 (6)
長泉陸上 A
4 57.00 酒井 天雅 (5)
神谷 昊 (5)
大場 成惟 (6)
鈴木 夏輝 (6)
袋井AC
5 57.30 山本龍之介 (6)
松永 卓巳 (6)
片桐 将 (6)
塩川 玲央 (6)
静岡葵FC
6 1:02.72 河本 真宙 (5)
坂本 大空 (5)
増田凛太郎 (5)
横尾 大和 (5)
静岡吉田AC B
7 1:03.20 大畑 護 (5)
小幡 来音 (5)
谷澤 紳 (5)
鈴掛 裕修 (5)
藤枝AC

男子5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 森本龍ノ介 (6)
奥澤 真 (6)
小嶋 大翔 (5)
斎藤 樹 (6)
浜松河輪AC
2 55.52 遠藤虎次朗 (6)
加藤 朱南 (6)
宇津木樺一 (6)
神山 愛斗 (6)
沼津陸上
3 56.62 嶋川 幸希 (6)
原田 煌士 (6)
上杉 徹平 (6)
中 凌真 (6)
沼津開北陸上 A
4 56.71 小野 悠 (6)
丸山 堅慎 (6)
望月 飛海 (6)
小長谷春樹 (6)
焼津陸上
5 58.17 西澤 涼太 (6)
服部 紘也 (6)
太田 徠斗 (6)
太田 真聖 (6)
掛川陸上
6 1:00.28 横山大空朗 (5)
久保田高碧 (5)
髙橋 涼太 (5)
鈴木 康允 (5)
函南RC B
7 1:02.70 川口 琉心 (5)
井上 蒼太 (5)
吉岡 夏輝 (5)
杉山 太観 (5)
沼津第三陸上

男子5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 杉山 聖 (6)
鈴木 暢 (6)
髙橋 斗和 (6)
鈴木 悠大 (6)
伊東陸上
2 55.06 高橋 佳希 (6)
高橋 侑希 (6)
中谷 那弥 (6)
田代 拓也 (6)
伊豆長岡AC A
3 55.28 田村 空雅 (6)
久保田幸誠 (6)
岸端 悠友 (6)
大石 亮太 (6)
静岡吉田AC A
4 55.94 村松 脩利 (6)
鈴木 湧矢 (6)
井場木大輝 (6)
小野 真和 (6)
浜北AC
5 58.69 金田 隼 (6)
中野 完 (6)
野田 大和 (6)
日浅 大知 (6)
函南RC A
6 1:01.21 星屋 遼来 (6)
土屋 朱生 (6)
有泉 心尊 (6)
伊藤 寛晟 (6)
長泉陸上 B
DQ 笠井 駿汰 (5)
多知 哲平 (5)
阿部 倖大 (6)
西田琥太郎 (5)
静岡葵AC B

男子5・6年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 岡田 鮎 (6)
土屋嘉之介 (6)
飯尾 虹太 (6)
堀内らいむ (6)
浜松陸上
2 54.71 水野 悠成 (6)
松浦 祐璃 (6)
杉村 健太 (6)
石代 岳士 (6)
精華清水RC
3 57.33 大嶋 克 (5)
山本 蒼馬 (5)
畑島優有朋 (5)
岩田 遥真 (5)
沼津開北陸上 B
4 57.72 前田 晏直 (6)
鈴木 琉斗 (6)
鈴木 珀斗 (6)
重田 昇吾 (6)
伊豆長岡AC B
5 58.70 成瀬 快斗 (6)
鈴木 颯海 (6)
鈴木 蓮大 (6)
福井 貴大 (6)
菊川陸上
6 1:00.84 杉本 桜輔 (5)
柏木 琉偉 (5)
木戸脇 司 (5)
岩崎駿一朗 (5)
三島陸上JC B
DQ 鈴木 陽向 (5)
小出 悠翔 (6)
本杉 悠人 (5)
岸 大和 (6)
牧之原AC

男子5・6年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 関口 慶 (6)
杉田 伊織 (6)
望月 雄太 (6)
杉田 統醐 (5)
静岡葵AC A
2 54.68 浅田 壮太 (6)
坪井 和希 (6)
笹本 明希 (6)
江島 定芳 (6)
三島陸上JC A
3 56.85 宮村 達也 (6)
志田 英祐 (6)
望月 飛侑 (6)
小林 大真 (6)
静岡市陸上教室 A
4 57.73 青木 亮輔 (6)
谷 大和 (6)
森岡 飛鳥 (6)
鈴木 海登 (6)
磐田陸上
5 58.46 柿崎 寛人 (6)
望月 太智 (6)
池田 健人 (6)
柳谷幸之介 (6)
静岡アスリートクラブ
6 59.81 及川 諒一 (6)
山本 航聖 (6)
長田 匡平 (6)
鴻野 悠真 (6)
中伊豆AC

男子5・6年 4×100mR 決勝

男子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.82 杉山 聖 (6)
鈴木 暢 (6)
髙橋 斗和 (6)
鈴木 悠大 (6)
伊東陸上
2 52.87 臼井 友耶 (6)
望月 結夢 (6)
鈴木 利玖 (6)
杉山 達哉 (6)
富士陸上
3 52.89 岡田 鮎 (6)
土屋嘉之介 (6)
飯尾 虹太 (6)
堀内らいむ (6)
浜松陸上
4 53.23 森本龍ノ介 (6)
奥澤 真 (6)
小嶋 大翔 (5)
斎藤 樹 (6)
浜松河輪AC
5 54.08 太田 星 (6)
田邉 響 (6)
平石 柊羽 (6)
畠山 漣 (6)
裾野市陸上教室
6 54.42 関口 慶 (6)
杉田 伊織 (6)
望月 雄太 (6)
杉田 統醐 (5)
静岡葵AC A
7 54.74 水野 悠成 (6)
松浦 祐璃 (6)
杉村 健太 (6)
石代 岳士 (6)
精華清水RC
8 54.83 浅田 壮太 (6)
坪井 和希 (6)
笹本 明希 (6)
江島 定芳 (6)
三島陸上JC A

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m32 小出 悠翔 (6) 牧之原AC
2 1m29 鍵山 昂志 (6) 千代田AC
3 1m29 海野 颯人 (5) 千代田RC
4 1m29 新村 琉聖 (6) 浜北AC
5 1m29 加藤 朱南 (6) 沼津陸上
6 1m26 田邉 響 (6) 裾野市陸上教室
7 1m26 原田 煌士 (6) 沼津開北陸上
8 1m23 山田 翔月 (6) 千代田AC
9 1m23 鈴木 琉斗 (6) 伊豆長岡AC
10 1m20 渡邉健太郎 (6) 東伊豆TFC
11 1m15 木村 結伍 (5) 伊豆長岡AC
12 1m15 山本 蒼馬 (5) 沼津開北陸上
13 1m15 鈴木 蓮大 (6) 菊川陸上
14 1m15 笹本 明希 (6) 三島陸上JC
15 1m15 柴山 洸佑 (6) 千代田RC
16 1m15 松澤 公佑 (5) 千代田TC
17 1m10 斎藤 光 (6) Runway
17 1m10 望月 飛侑 (6) 静岡市陸上教室
19 1m10 藤井 孝明 (6) 三島陸上JC
20 1m05 望月 丈瑠 (6) 精華清水RC
21 1m00 吉田 新 (5) 静岡アスリートクラブ
21 1m00 湊谷 哲平 (5) 静岡アスリートクラブ
21 1m00 宮坂 俊祐 (6) 三島陸上JC
DNS 杉山 聖 (6) 伊東陸上
DNS 髙橋 斗和 (6) 伊東陸上
DNS 鈴木 悠大 (6) 伊東陸上

男子5・6年 走幅跳 決勝

男子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +4.6 中野 完 (6) 函南RC
2 5m08 +2.7 成川 倭士 (6) 千代田AC
3 4m75 +2.1 奥澤 真 (6) 浜松河輪AC
4 4m64 +2.5 藤原 義人 (6) 千代田RC
5 4m53 +3.8 岸端 悠友 (6) 静岡吉田AC
6 4m51 +4.3 森山 遥斗 (5) 千代田TF
7 4m46 +3.0 尾﨑 新門 (6) 長泉陸上
8 4m32 +3.3 石井 晴 (6) 裾野市陸上教室
9 4m25 +2.8 日浅 大知 (6) 函南RC
10 4m20 +3.4 土田 輝 (6) 沼津陸上
11 4m13 +2.4 鈴木 飛龍 (6) 浜松河輪AC
12 4m01 +1.9 川原 陽貴 (5) 千代田陸上
13 3m99 +1.7 加藤 雄大 (6) 三島陸上JC
14 3m98 +2.4 松浦 祐璃 (6) 精華清水RC
15 3m97 +3.5 今川 稜太 (5) 三島陸上JC
16 3m97 +2.4 羽佐田勘太 (6) 浜松陸上
17 3m96 +2.5 浅田 陸人 (5) 中伊豆AC
18 3m95 +3.1 太田 星 (6) 裾野市陸上教室
19 3m93 +1.8 藤田 康希 (5) 牧之原AC
20 3m89 +2.6 畑島優有朋 (5) 沼津開北陸上
21 3m87 -0.2 平石 柊羽 (6) 裾野市陸上教室
22 3m81 +1.6 湯口 凌祐 (5) 掛川陸上
23 3m79 +2.3 池島 陸喜 (6) 浜松河輪AC
24 3m79 +1.9 鈴木 颯海 (6) 菊川陸上
25 3m74 +2.2 河本 真宙 (5) 静岡吉田AC
26 3m70 +2.0 望月 遙希 (5) 沼津陸上
27 3m67 +2.6 高橋 宏丞 (6) Runway
28 3m66 +1.7 木村倫太郎 (5) 静岡吉田AC
29 3m65 +1.9 内田 涼太 (6) 伊東陸上
30 3m63 +2.2 鈴木 斗麻 (5) 静岡アスリートクラブ
31 3m61 +2.1 鈴木 珀斗 (6) 伊豆長岡AC
32 3m55 +2.4 片山 星那 (5) 伊東陸上
33 3m52 +2.7 阿部 倖大 (6) 静岡葵AC
34 3m51 +2.8 鴻野 悠真 (6) 中伊豆AC
35 3m49 +3.4 新井 岳 (6) 函南RC
36 3m49 +4.6 木戸脇 司 (5) 三島陸上JC
37 3m45 +2.3 青木 聡 (6) 沼津金岡陸上
38 3m36 +4.3 池田 健人 (6) 静岡アスリートクラブ
39 3m35 +2.4 三宅 陸久 (5) 千代田陸上
40 3m32 +1.8 栗山 瑛斗 (6) はまかぜAC
41 3m31 +0.3 長田 匡平 (6) 中伊豆AC
42 3m29 +2.8 藤原 宏人 (5) 伊東陸上
43 3m24 +3.4 水淵 大生 (5) 千代田陸上
44 3m24 +3.6 望月 陽斗 (5) 千代田AC
45 3m18 +2.6 栗山 琉斗 (5) はまかぜAC
46 3m17 +2.1 渡邉 碧音 (5) 静岡アスリートクラブ
47 3m02 +2.0 鈴木 和音 (5) 千代田RC
48 2m79 +1.5 関 龍 (5) 精華清水RC
49 2m49 +0.1 片桐 将 (6) 静岡葵FC
50 2m47 +0.7 榑松 一輝 (5) 袋井AC
NM 中谷 那弥 (6) 伊豆長岡AC
DNS 青木 亮輔 (6) 磐田陸上

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m40 鈴木 夏輝 (6) 袋井AC
2 45m84 漆畑 穣 (6) 千代田AC
3 45m84 小林 大真 (6) 静岡市陸上教室
4 44m82 加藤 一 (6) 由比陸上クラブ
5 44m51 久保 寛斗 (6) 沼津開北陸上
6 42m96 近藤 央脩 (5) 東伊豆TFC
7 42m78 里見 優心 (6) 下田敷根JC
8 42m04 柳谷幸之介 (6) 静岡アスリートクラブ
9 41m29 中村 謙斗 (5) 由比陸上クラブ
10 40m21 井場木大輝 (6) 浜北AC
11 39m62 石貝 透哉 (6) 千代田TC
12 38m41 溝口 友規 (6) 千代田TF
13 37m50 鶴見 大介 (5) 伊豆長岡AC
14 36m81 中 凌真 (6) 沼津開北陸上
15 36m50 山本 璃音 (5) 東伊豆TFC
16 35m61 有泉 心尊 (6) 長泉陸上
17 34m39 丸山 陽嗣 (6) 伊豆長岡AC
18 33m80 紅林 慶 (6) 千代田TC
19 31m92 小名 祐志 (6) 長泉陸上
20 31m03 星屋 遼来 (6) 長泉陸上
21 30m37 大場 成惟 (6) 袋井AC
22 29m67 山本 蒼 (6) 静岡アスリートクラブ
23 27m92 滝澤 憲 (5) 精華清水RC
24 27m56 平岡 荘健 (5) 精華清水RC
25 27m02 増田 純大 (5) 千本港T・S・C
26 26m12 辻村 朋暉 (5) 浜北陸上
27 26m04 加藤 貫太 (5) 静岡PHOENIX
28 25m22 伊藤 惇哉 (5) 浜松河輪AC
29 24m17 高橋 佳希 (6) 伊豆長岡AC
30 23m33 小林 睦弥 (5) 藤枝AC
31 22m97 三村 龍永 (5) 三島陸上JC
32 22m85 仁村 奏翔 (6) 伊東陸上
33 22m30 古本 海翔 (5) 静岡PHOENIX
34 21m38 横山大空朗 (5) 函南RC
35 21m21 中田 悠樹 (5) 三島陸上JC
36 19m40 田代 龍輝 (5) 東伊豆TFC
37 19m20 高木 蔵馬 (6) 清水AC
38 17m63 徳井 琥哉 (5) 浜松河輪AC
39 16m67 杉本 桜輔 (5) 三島陸上JC
40 13m14 平井 大智 (5) 精華清水RC
DNS 加藤 瑠晟 (5) 静岡PHOENIX

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 石塚 陽菜 (4) 浜松陸上
2 15.86 芹澤 奏羽 (4) 富士陸上
3 16.27 佐藤 美夢 (4) 三島陸上JC
4 16.54 中島利邦子 (4) スポウエルAC富士
5 16.72 大橋菜乃羽 (4) 浜北AC
6 17.01 神谷 純菜 (4) 伊豆長岡AC
7 17.33 鈴木愛利彩 (4) スポウエルAC
8 17.48 後藤 彩里 (4) 千代田SC

女子4年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 布川 恵理 (4) 袋井AC
2 15.71 伊川 真央 (4) 三島陸上JC
3 16.23 佐野 百花 (4) 千代田AC
4 16.43 小林 実慈 (4) 静岡市陸上教室
5 16.63 岩谷百々花 (4) 静岡葵AC
6 16.88 山田こはる (4) 静岡PHOENIX
7 17.32 白井 花 (4) 清水AC
8 19.26 坂上 栞那 (4) 浜松河輪AC

女子4年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 齋藤 華 (4) 静岡PHOENIX
2 15.50 佐藤 美希 (4) 沼津第三陸上
3 15.84 松元 理暖 (4) 静岡アスリートクラブ
4 16.41 斉藤 那奈 (4) 静岡吉田AC
5 16.48 田村美夏月 (4) 千代田RC
6 16.85 飯塚 咲季 (4) 静岡市陸上教室
7 16.95 鈴木 心晴 (4) 菊川陸上
8 17.48 塩川 愛泉 (4) 駿東清水陸上

女子4年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 杉浦 愛花 (4) 由比陸上クラブ
2 15.18 清 日向 (4) 富士陸上
3 15.85 篠原 蒼葉 (4) 三島陸上JC
4 16.31 福世 香穂 (4) 静岡吉田AC
5 16.75 佐々木玲奈 (4) 静岡PHOENIX
6 18.00 酒井 実優 (4) 千代田TF
7 18.09 岡田 結美 (4) 富士宮JC
8 18.10 鈴木 蘭 (4) 千代田SC

女子4年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 樋口 碧空 (4) 浜松陸上
2 15.60 畑迫 凪 (4) 裾野市陸上教室
3 16.49 坂川 紗香 (4) 静岡葵AC
4 16.65 藤岡 怜那 (4) 千代田AC
5 16.91 福井 彩友 (4) 由比陸上クラブ
6 17.06 山内 沙藍 (4) 袋井AC
7 17.09 栗山 成珠 (4) はまかぜAC
8 17.20 水野 初咲 (4) 清水AC

女子4年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 伊海 光葉 (4) 沼津開北陸上
2 15.75 髙木明日香 (4) 沼津第三陸上
3 15.78 曽我 芽衣 (4) 掛川陸上
4 16.70 柴山 真緒 (4) 千代田RC
5 16.91 折山 千夏 (4) Mets RC
6 17.19 後藤 彩希 (4) 千代田SC
7 17.55 坪内杏香里 (4) 静岡葵FC
8 18.11 須山 結愛 (4) 袋井AC

女子4年 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 小野 優衣 (4) 掛川陸上
2 15.68 山本 亜胡 (4) 沼津陸上
3 16.11 萩原 凜子 (4) 千代田RC
4 16.49 樋口 愛栞 (4) 沼津開北陸上
5 17.25 長田実柚希 (4) 中伊豆AC
6 17.30 大木 那菜 (4) 清水AC
7 17.56 鈴木 琴葉 (4) 藤枝AC
8 17.65 望月 麻央 (4) 静岡葵RC

女子4年 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 岩井 沙樹 (4) 沼津第五陸上
2 15.56 永野 瑠夏 (4) 掛川陸上
3 16.06 佐久間結渚 (4) 東伊豆TFC
4 16.13 清水姫花梨 (4) 由比陸上クラブ
5 16.58 新村 花恋 (4) 浜北AC
6 17.16 松浦 侑杏 (4) 静岡葵FC
7 17.30 須田優希菜 (4) 藤枝AC
8 17.98 石神 光凜 (4) 牧之原AC

女子4年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 杉山 乃亜 (4) 静岡葵AC
2 16.39 長嶋 遥奈 (4) 駿東清水陸上
3 16.65 吉田りいな (4) 静岡市陸上教室
4 16.86 新保さゆり (4) 藤枝AC
5 16.90 野田 紗弥 (4) 沼津第三陸上
6 16.90 八巻まるり (4) 千代田AC
7 17.06 伊東 唯愛 (4) 中伊豆AC
8 17.81 稲葉 陽花 (4) 千代田陸上

女子4年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 山本 莉瑚 (4) LOVERS SPORTS
2 16.54 大石莉々子 (4) 静岡吉田AC
3 16.69 山本 穂華 (4) 駿東清水陸上
4 17.41 笹原 優芭 (4) 富士陸上
5 18.06 南條 杏奈 (4) 静岡葵FC
6 19.07 増田 凛 (4) 千代田TF
7 19.27 鈴木 華穂 (4) 千代田陸上
DNS 大場 美空 (4) カワセミA.K

女子4年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 高塚 万琳 (4) 静岡アスリートクラブ
2 16.07 森山日陽浬 (4) 浜北AC
3 16.88 山本 徠夢 (4) 焼津陸上
4 17.15 梅澤 明希 (4) 裾野市陸上教室
5 17.16 菅沼 理央 (4) 伊豆長岡AC
6 17.24 宮本 莉沙 (4) 長泉陸上
7 17.26 萱場 煌 (4) 沼津第五陸上

女子4年 100m 予選12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 下山 千佳 (4) 沼津陸上
2 16.40 植竹 莉子 (4) 静岡アスリートクラブ
3 16.64 吉海 夢菜 (4) 伊豆長岡AC
4 17.12 安部 優衣 (4) 千代田TF
5 17.16 岩倉 明音 (4) 浜松陸上
6 17.27 近藤 凜奈 (4) 長泉陸上
7 17.31 安藤 萌結 (4) カワセミA.K

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 布川 恵理 (4) 袋井AC
2 15.64 石塚 陽菜 (4) 浜松陸上
3 15.90 杉浦 愛花 (4) 由比陸上クラブ
4 16.05 齋藤 華 (4) 静岡PHOENIX
5 16.08 清 日向 (4) 富士陸上
6 16.17 樋口 碧空 (4) 浜松陸上
7 16.21 岩井 沙樹 (4) 沼津第五陸上
8 16.24 佐藤 美希 (4) 沼津第三陸上

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 秋山 響 (5) 沼津陸上
2 15.77 西川 優羽 (5) 小笠AC
3 15.92 鈴木 栞菜 (5) 浜松陸上
4 16.01 小泉 里織 (5) 静岡葵AC
5 16.80 山本 紗弓 (5) カワセミA.K
6 17.07 瀧 優花 (5) Runway
7 17.14 田村 璃々 (5) 伊豆長岡AC
8 17.59 飯田 真緒 (5) 沼津開北陸上

女子5年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 嶋田 彩美 (5) 伊東陸上
2 15.09 山本ゆりあ (5) スポウエルAC
3 15.62 鈴木 衣織 (5) 掛川陸上
4 15.95 土岐胡花菜 (5) 裾野市陸上教室
5 16.38 太田 侑奈 (5) 静岡アスリートクラブ
6 16.88 成岡紗友里 (5) 藤枝AC
7 17.02 徳千代 倖 (5) カワセミA.K
DQ 東海林咲空 (5) 牧之原AC

女子5年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 鈴木友紀乃 (5) 伊東陸上
2 15.13 小松﨑瑠來 (5) 沼津第三陸上
3 15.85 松下 千紗 (5) 静岡葵AC
4 16.09 平谷 明莉 (5) 掛川陸上
5 16.51 三枝 美咲 (5) スポウエルAC
6 16.54 原 華凜 (5) 湖西JAC
7 16.82 佐藤陽茉里 (5) Runway
8 17.41 笹下ひより (5) 静岡葵FC

女子5年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 渡邉 美咲 (5) 裾野市陸上教室
2 16.51 藤島 万菜 (5) 千代田TF
3 16.55 髙野 梨花 (5) 湖西JAC
4 16.71 髙田 咲花 (5) アスラAC浜松
5 17.45 中川 夢叶 (5) 藤枝AC
6 17.57 白井 瑠華 (5) 沼津第三陸上
DNS 渡辺 凛珠 (5) LOVERS SPORTS
DNS 片岡 紅葉 (5) 富士陸上

女子5年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 今井美羽奈 (5) 伊東陸上
2 15.94 白戸南琉美 (5) 静岡市陸上教室
3 16.26 福嶋 桂依 (5) 長泉陸上
4 16.28 山田 萌花 (5) 沼津陸上
5 16.65 今村 合花 (5) カワセミA.K
6 17.25 鳥居 心咲 (5) 天竜陸上クラブ
7 17.40 鳥居夕里佳 (5) 浜松河輪AC
DNS 小池 雛 (5) 浜松陸上

女子5年 100m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 松岡 典子 (5) 掛川陸上
2 16.02 菊田 紗羽 (5) 精華清水RC
3 16.07 黒川 笑来 (5) 天竜陸上クラブ
4 17.17 木村 藍 (5) 静岡アスリートクラブ
5 17.62 原川 舞 (5) 菊川陸上
6 18.84 森田 蒼 (5) 袋井AC
DNS 伊藤 実紗 (5) 富士陸上
DNS 山﨑 夢生 (5) 千代田TC

女子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 野田明日香 (5) 三島陸上JC
2 16.11 森田 琴音 (5) 静岡吉田AC
3 16.18 村本 美月 (5) 浜北陸上
4 16.45 菅沼 奈央 (5) 菊川陸上
5 17.29 柴田 桃衣 (5) 静岡葵RC
6 17.51 丸山 華蓮 (5) 函南RC
DNS 森田 夢女 (5) LOVERS SPORTS
DNS 井戸 柚穂 (5) 静岡PHOENIX

女子5年 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 石田 結子 (5) 三島陸上JC
2 15.73 杉山 紗良 (5) LOVERS SPORTS
3 16.38 宮嶋 莉子 (5) 浜松河輪AC
4 16.42 加藤悠衣花 (5) 湖西JAC
5 16.77 林 結菜 (5) 静岡吉田AC
6 17.36 福士 奈桜 (5) 函南RC
7 17.40 加藤こはる (5) 牧之原AC
8 17.73 前嶋 奏愛 (5) 沼津金岡陸上

女子5年 100m 予選9組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 望月 明音 (5) 静岡葵AC
2 15.92 髙橋 見天 (5) 沼津陸上
3 16.11 渡辺 桃花 (5) 富士陸上
4 16.20 小林 来瞳 (5) 静岡吉田AC
5 16.71 中根永令奈 (5) 浜北陸上
6 17.33 横山 未來 (5) 藤枝AC
7 17.77 岩﨑 陽奈 (5) 函南RC
8 17.93 繁田菜々花 (5) 静岡葵RC

女子5年 100m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 田中 萠 (5) 静岡PHOENIX
2 15.77 黒川妃茉理 (5) アスラAC浜松
3 15.87 豊田 心菜 (5) 焼津陸上
4 16.71 今泉 緩南 (5) 浜松河輪AC
5 16.75 守村 夏帆 (5) 三島陸上JC
6 16.88 影島 咲希 (5) 富士JAC
7 17.33 戸塚 仁彩 (5) 菊川陸上
DNS 佐藤 里佳 (5) 富士宮JC

女子5年 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 仲村 朱莉 (5) 浜松陸上
2 15.59 間宮 衣咲 (5) 静岡PHOENIX
3 16.05 佐藤 桜香 (5) 静岡アスリートクラブ
4 16.20 瀧川 桃綾 (5) 浜北陸上
5 16.53 山田 莉浬 (5) 静岡市陸上教室
6 16.75 和泉 花果 (5) 沼津第三陸上
DNS 稲村 愛花 (5) 伊豆長岡AC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 嶋田 彩美 (5) 伊東陸上
2 14.86 野田明日香 (5) 三島陸上JC
3 15.11 山本ゆりあ (5) スポウエルAC
4 15.13 秋山 響 (5) 沼津陸上
5 15.23 鈴木友紀乃 (5) 伊東陸上
6 15.47 小松﨑瑠來 (5) 沼津第三陸上
7 15.50 田中 萠 (5) 静岡PHOENIX
8 15.62 石田 結子 (5) 三島陸上JC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 大友萌々佳 (6) 富士陸上
2 14.90 小池枝穂理 (6) 浜松河輪AC
3 15.44 戸塚 光梨 (6) 掛川陸上
4 16.01 須田莉彩奈 (6) 藤枝AC
5 16.02 望月 夏帆 (6) 静岡PHOENIX
6 16.02 川村ひなた (6) 沼津第三陸上
7 17.16 瀧本 和叶 (6) 浜松河輪陸上
DNS 山本里莉佳 (6) 浜松陸上

女子6年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 岡部 優奈 (6) 長泉陸上
2 14.41 石田 遙菜 (6) 三島陸上JC
3 14.98 曽我 真鈴 (6) 掛川陸上
4 15.18 大矢知心初 (6) 静岡アスリートクラブ
5 15.37 松下 紗也 (6) 磐田陸上
6 16.17 塩川 和泉 (6) 駿東清水陸上
7 17.44 杉山 瑠菜 (6) 中伊豆AC
DNS 榊原 心美 (6) 浜松陸上

女子6年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 六坂ケイトジョイ (6) 静岡アスリートクラブ
2 14.92 大井 心花 (6) 牧之原AC
3 15.58 稲村 夏奈 (6) 函南RC
4 15.63 山口 紗英 (6) 長泉陸上
5 15.91 宮下 葉花 (6) 裾野AC
6 16.14 中田 真実 (6) 富士宮JC
7 16.67 鈴木 結音 (6) 袋井AC
DNS 伊藤 芽蕗 (6) 浜松陸上

女子6年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 片桐 明星 (6) 小笠AC
2 14.80 菅井 優香 (6) 富士陸上
3 15.35 奥宮 和花 (6) 浜北AC
4 15.65 大城 輝華 (6) 静岡吉田AC
5 16.41 石井 春菜 (6) 精華清水RC
6 16.43 伊東歩乃佳 (6) 中伊豆AC
7 16.70 藤田菜央子 (6) 菊川陸上
8 17.57 高岡 里名 (6) 富士JAC

女子6年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 甘糟 結菜 (6) 沼津陸上
2 14.74 鈴木 奏音 (6) 袋井AC
3 15.24 栗原 千依 (6) スポウエルAC
4 15.48 藤田 愛梨 (6) 精華清水RC
5 15.99 浅見 瑠華 (6) 沼津第三陸上
6 16.28 大野 莉子 (6) 湖西JAC
7 16.79 山田 愛恵 (6) 函南RC
DNS 臼井 結椛 (6) 下田敷根JC

女子6年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 山部 愛心 (6) 沼津陸上
2 14.98 中村 優那 (6) 精華清水RC
3 15.48 齋藤ななみ (6) 富士宮JC
4 15.48 小野明日香 (6) 掛川陸上
5 15.77 宇野 佳穂 (6) 浜松河輪陸上
6 16.72 末吉 優来 (6) 由比陸上クラブ
7 17.28 関野 優愛 (6) 伊豆長岡AC
DNS 渡辺 歩実 (6) 富士陸上

女子6年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 鈴木 仁菜 (6) 静岡アスリートクラブ
2 14.94 藤澤 海音 (6) 浜北AC
3 15.20 松澤 陽菜 (6) 裾野市陸上教室
4 15.27 平岡 遥 (6) 静岡PHOENIX
5 15.45 戸田 心結 (6) 由比陸上クラブ
6 15.86 粂田 莉穂 (6) 牧之原AC
7 17.13 菅沼 結衣 (6) 伊豆長岡AC
8 17.30 大橋わかば (6) 沼津開北陸上

女子6年 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 安田 彩紗 (6) 小笠AC
2 14.64 袴田友津稀 (6) 磐田陸上
3 15.30 村岡 明莉 (6) スポウエルAC
4 15.35 瀧口 雫 (6) 沼津陸上
5 15.84 天野 詩織 (6) 三島陸上JC
6 15.86 諸田 朱莉 (6) 菊川陸上
7 16.78 杉山 葵星 (6) 由比陸上クラブ
DNS 林 陽菜 (6) 沼津第五陸上

女子6年 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 増田 舞 (6) 静岡葵AC
2 14.56 岡田 菜沙 (6) アスラAC浜松
3 15.40 生﨑 未悠 (6) 浜松河輪AC
4 15.94 村田 優理 (6) 静岡吉田AC
5 15.99 芝田 佳奈 (6) 清水AC
6 16.22 山本 愛純 (6) 駿東清水陸上
7 16.54 鈴木麻衣子 (6) 伊豆長岡AC
8 17.23 石神 光葵 (6) 牧之原AC

女子6年 100m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 岡本 唯楓 (6) 磐田陸上
2 14.81 後藤 梨里 (6) 浜松河輪AC
3 15.05 藤波 茉奈 (6) 三島陸上JC
4 15.18 水品 花 (6) 沼津第三陸上
5 15.55 小柳津愛那 (6) 藤枝AC
6 16.12 岡田 祐来 (6) 浜松河輪陸上
7 16.36 加藤 藍花 (6) 湖西JAC
DQ 後藤 光稀 (6) 富士宮JC

女子6年 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 永井 真希 (6) 静岡PHOENIX
2 14.99 田中 香羽 (6) 浜北AC
3 15.01 櫻井 結菜 (6) 焼津陸上
4 15.81 澤野 由季 (6) 静岡吉田AC
5 15.86 渡邊 愛梨 (6) 富士JAC
6 16.24 大原 優花 (6) 藤枝AC
7 16.62 神田雪月花 (6) 袋井AC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 片桐 明星 (6) 小笠AC
2 14.16 安田 彩紗 (6) 小笠AC
3 14.32 岡本 唯楓 (6) 磐田陸上
4 14.41 永井 真希 (6) 静岡PHOENIX
5 14.57 岡部 優奈 (6) 長泉陸上
6 14.60 石田 遙菜 (6) 三島陸上JC
7 14.67 六坂ケイトジョイ (6) 静岡アスリートクラブ
8 14.87 増田 舞 (6) 静岡葵AC

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 松下 小夏 (6) 千代田AC
2 15.00 植川 柚季 (6) 裾野市陸上教室
3 15.49 山﨑 希穂 (6) 千代田RC
4 16.50 植田 彩貴 (5) 浜松河輪AC
5 17.51 岡本 名央 (6) 千代田TC
6 18.05 白井 那奈 (6) スポウエルAC
7 19.17 八木野乃華 (6) 菊川陸上

女子5・6年 80mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 東 真緋 (6) 浜松河輪AC
2 13.50 坂下 茉優 (5) 千代田AC
3 14.70 長田和佳奈 (6) 千代田TF
4 18.31 関口 楓花 (6) 長泉陸上
5 18.44 平井 柚葉 (5) 精華清水RC
6 19.10 鍋田 彩奈 (5) 菊川陸上
7 19.73 塚本 璃子 (6) 静岡吉田AC

女子5・6年 80mH 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 青島 海空 (6) 静岡葵AC
2 14.48 篠原 柚葉 (6) 三島陸上JC
3 16.99 海野 由奈 (6) 千代田TC
4 18.56 山崎 里美 (5) 千代田陸上
5 18.80 清水 麻琴 (6) 精華清水RC
6 20.24 大芝姫咲羅 (6) 沼津金岡陸上
7 21.50 松本向日葵 (5) 菊川陸上

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 青島 海空 (6) 静岡葵AC
2 13.76 東 真緋 (6) 浜松河輪AC
3 13.84 松下 小夏 (6) 千代田AC
4 13.91 坂下 茉優 (5) 千代田AC
5 14.07 篠原 柚葉 (6) 三島陸上JC
6 14.68 植川 柚季 (6) 裾野市陸上教室
7 14.74 長田和佳奈 (6) 千代田TF
8 15.28 山﨑 希穂 (6) 千代田RC

女子5・6年 4×100mR 予選

女子5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 山本里莉佳 (6)
小池 雛 (5)
伊藤 芽蕗 (6)
榊原 心美 (6)
浜松陸上
2 55.11 平岡 遥 (6)
上田 茉奈 (6)
加藤 千帆 (6)
永井 真希 (6)
静岡PHOENIX
3 57.85 白戸南琉美 (5)
橋本 佳音 (6)
橋本 詩音 (6)
飯塚 茉奈 (6)
静岡市陸上教室 A
4 58.34 栗原 千依 (6)
山本ゆりあ (5)
村岡 明莉 (6)
白井 那奈 (6)
スポウエルAC
5 1:01.77 太田 侑奈 (5)
石川瑠美亜 (5)
榮元 佑真 (6)
村松夏菜子 (6)
静岡アスリートクラブ B
6 1:01.92 大石 妃菜 (6)
足立 未結 (6)
菅沼 華捺 (6)
松本 ゆず (6)
掛川陸上 B
7 1:03.62 飯田 真緒 (5)
宮代 真緒 (5)
大橋わかば (6)
角田くらら (5)
沼津開北陸上

女子5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 山部 愛心 (6)
甘糟 結菜 (6)
大嶽 眞子 (6)
小針 陽葉 (6)
沼津陸上 A
2 55.34 後藤 梨里 (6)
東 真緋 (6)
鈴木 真央 (6)
小池枝穂理 (6)
浜松河輪AC
3 59.19 藤田 愛梨 (6)
中村 優那 (6)
清水 麻琴 (6)
石井 春菜 (6)
精華清水RC
4 59.25 浅見 瑠華 (6)
水品 花 (6)
川村ひなた (6)
小松﨑瑠來 (5)
沼津第三陸上
5 1:01.08 菅沼 奈央 (5)
鍋田 彩奈 (5)
藤田菜央子 (6)
諸田 朱莉 (6)
菊川陸上
6 1:02.57 大野 莉子 (6)
原 華凜 (5)
加藤 藍花 (6)
加藤悠衣花 (5)
湖西JAC
7 1:02.76 神田雪月花 (6)
鈴木 奏音 (6)
鈴木 結音 (6)
森田 蒼 (5)
袋井AC

女子5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 山﨑 早莉 (6)
安田 彩紗 (6)
櫻井 夢歩 (6)
片桐 明星 (6)
小笠AC
2 55.53 鈴木 悠愛 (6)
山下 知遥 (6)
袴田友津稀 (6)
岡本 唯楓 (6)
磐田陸上
3 58.21 小野明日香 (6)
曽我 真鈴 (6)
中山 梨沙 (6)
戸塚 光梨 (6)
掛川陸上 A
4 59.79 村松 夢理 (6)
大井 心花 (6)
松永 真琴 (6)
粂田 莉穂 (6)
牧之原AC
5 1:01.43 中根永令奈 (5)
佐藤 伶 (5)
村本 美月 (5)
瀧川 桃綾 (5)
浜北陸上
6 1:05.10 秋野 帆香 (5)
成岡紗友里 (5)
中川 夢叶 (5)
鈴木 楓佳 (6)
藤枝AC B
7 1:05.33 西川 四季 (6)
稲村 夏奈 (6)
山田 愛恵 (6)
丸山 華蓮 (5)
函南RC

女子5・6年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 小林 夢花 (6)
渡辺 歩実 (6)
大友萌々佳 (6)
菅井 優香 (6)
富士陸上
2 59.18 関口 楓花 (6)
稲見瀬梨菜 (6)
山口 紗英 (6)
岡部 優奈 (6)
長泉陸上
3 1:01.07 須田莉彩奈 (6)
小柳津愛那 (6)
大原 優花 (6)
横山 未來 (5)
藤枝AC A
4 1:02.07 秋山 優菜 (5)
天野 紗妃 (6)
髙木 心結 (6)
天野 詩織 (6)
三島陸上JC B
5 1:02.39 三鬼 桜 (5)
渡邊 佑美 (6)
大川 美咲 (5)
芝田 佳奈 (6)
清水AC
6 1:03.02 林 結菜 (5)
塚本 璃子 (6)
朝倉まいか (6)
村松すみれ (6)
静岡吉田AC B
DQ 中村 茜空 (6)
鈴木 仁菜 (6)
平井 沙那 (6)
六坂ケイトジョイ (6)
静岡アスリートクラブ A

女子5・6年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 石田 遙菜 (6)
今村 好夏 (6)
藤波 茉奈 (6)
篠原 柚葉 (6)
三島陸上JC A
2 56.40 青島 海空 (6)
吉川 涼映 (6)
服部 星桜 (6)
増田 舞 (6)
静岡葵AC
3 59.58 大城 輝華 (6)
村田 優理 (6)
清水亜優那 (6)
澤野 由季 (6)
静岡吉田AC A
4 59.60 田代 結菜 (5)
渡邉 美咲 (5)
土岐胡花菜 (5)
工藤 心 (5)
裾野市陸上教室 B
5 1:02.33 杉山 来星 (6)
戸田 心結 (6)
杉山 葵星 (6)
末吉 優来 (6)
由比陸上クラブ
DQ 菅沼 結衣 (6)
鈴木麻衣子 (6)
関野 優愛 (6)
天満 伶奈 (6)
伊豆長岡AC A

女子5・6年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 松澤 陽菜 (6)
大月 花織 (6)
岩谷菜々子 (6)
植川 柚季 (6)
裾野市陸上教室 A
2 57.37 佐々木萠色 (6)
田中 香羽 (6)
藤澤 海音 (6)
奥宮 和花 (6)
浜北AC
3 1:00.13 有本羽花菜 (6)
瀧口 雫 (6)
大胡田 渚 (6)
山田 萌花 (5)
沼津陸上 B
4 1:02.29 高岡 里名 (6)
阿倉みやび (6)
影島 咲希 (5)
渡邊 愛梨 (6)
富士JAC
5 1:03.31 佐野 琉香 (5)
田村 璃々 (5)
庄司 璃音 (5)
河上 由奈 (5)
伊豆長岡AC B
6 1:04.02 吉田そしえ (5)
海野 浪希 (5)
青木 未空 (5)
山田 莉浬 (5)
静岡市陸上教室 B

女子5・6年 4×100mR 決勝

女子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.38 山本里莉佳 (6)
小池 雛 (5)
伊藤 芽蕗 (6)
榊原 心美 (6)
浜松陸上
2 54.16 山部 愛心 (6)
甘糟 結菜 (6)
大嶽 眞子 (6)
小針 陽葉 (6)
沼津陸上 A
3 54.52 石田 遙菜 (6)
今村 好夏 (6)
藤波 茉奈 (6)
篠原 柚葉 (6)
三島陸上JC A
4 54.96 平岡 遥 (6)
上田 茉奈 (6)
加藤 千帆 (6)
永井 真希 (6)
静岡PHOENIX
5 55.03 山﨑 早莉 (6)
安田 彩紗 (6)
櫻井 夢歩 (6)
片桐 明星 (6)
小笠AC
6 55.13 鈴木 悠愛 (6)
山下 知遥 (6)
袴田友津稀 (6)
岡本 唯楓 (6)
磐田陸上
7 55.19 小林 夢花 (6)
渡辺 歩実 (6)
大友萌々佳 (6)
菅井 優香 (6)
富士陸上
8 55.21 後藤 梨里 (6)
東 真緋 (6)
鈴木 真央 (6)
小池枝穂理 (6)
浜松河輪AC

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 吉川 涼映 (6) 静岡葵AC
2 1m26 橋本 佳音 (6) 静岡市陸上教室
3 1m26 浅見 凜 (6) 千代田陸上
4 1m23 花村 日向 (5) 千代田AC
5 1m20 佐藤 伶 (5) 浜北陸上
6 1m20 天野 紗妃 (6) 三島陸上JC
7 1m15 髙木 心結 (6) 三島陸上JC
8 1m15 細川 留希 (6) 沼津第五陸上
9 1m10 阿倉みやび (6) 富士JAC
9 1m10 工藤 心 (5) 裾野市陸上教室
11 1m10 岩谷菜々子 (6) 裾野市陸上教室
11 1m10 内村 優花 (5) 沼津金岡陸上
13 1m10 長岡 万智 (6) 菊川陸上
14 1m10 宮代 真緒 (5) 沼津開北陸上
14 1m10 大胡田 渚 (6) 沼津陸上
16 1m05 掛川 宙那 (5) 清水AC
16 1m05 鈴木 桃菜 (5) 静岡アスリートクラブ
16 1m05 海野 浪希 (5) 静岡市陸上教室
16 1m05 長田 瑞 (5) 沼津金岡陸上
16 1m05 庄司 璃音 (5) 伊豆長岡AC
NM 戸塚 陽菜 (5) 菊川陸上
DNS 有馬 実咲 (5) 千代田TF

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +3.3 小針 陽葉 (6) 沼津陸上
2 4m61 +2.2 大月 花織 (6) 裾野市陸上教室
3 4m56 +1.9 上田 茉奈 (6) 静岡PHOENIX
4 4m49 +2.0 髙橋 千咲 (6) 伊東陸上
5 4m45 +3.1 今村 好夏 (6) 三島陸上JC
6 4m43 +3.6 村上 実優 (6) はまかぜAC
7 4m11 +2.3 加藤 千帆 (6) 静岡PHOENIX
8 4m02 -2.2 笹岡 優菜 (6) 韮山走ろう会
9 3m97 -3.7 杉本 紗菜 (5) 静岡吉田AC
10 3m96 -2.0 橋本 詩音 (6) 静岡市陸上教室
11 3m92 -3.9 鈴木 真央 (6) 浜松河輪AC
12 3m91 +0.8 村松 夢理 (6) 牧之原AC
13 3m85 -0.1 松永 真琴 (6) 牧之原AC
14 3m81 +0.9 藤田 祐咲 (5) 浜岡LDC
15 3m79 -2.9 稲見瀬梨菜 (6) 長泉陸上
16 3m77 -1.7 西ヶ谷優弥 (5) 静岡PHOENIX
17 3m76 -2.3 伊東 千織 (6) 裾野AC
18 3m67 +0.4 南條 七海 (6) 静岡葵AC
19 3m59 -2.1 渡邊 佑美 (6) 清水AC
20 3m58 -3.5 有本羽花菜 (6) 沼津陸上
21 3m57 -2.2 天満 伶奈 (6) 伊豆長岡AC
22 3m50 +0.2 飯田 凜音 (5) 東伊豆TFC
23 3m48 -0.2 冨山 天花 (6) カワセミA.K
24 3m47 +1.1 松下くらら (5) 静岡葵AC
25 3m47 +2.3 平井 沙那 (6) 静岡アスリートクラブ
26 3m46 -3.4 秋山 優菜 (5) 三島陸上JC
27 3m45 -1.4 丹治 詞空 (6) 裾野AC
28 3m45 -0.7 齋藤 杏美 (5) 沼津陸上
29 3m45 +1.1 渡辺 莉央 (5) 静岡葵FC
30 3m44 -0.6 世古 凪沙 (6) 三島陸上JC
31 3m44 -0.2 佐野 琉香 (5) 伊豆長岡AC
32 3m40 +0.9 早瀬久里子 (5) 静岡アスリートクラブ
33 3m37 -0.4 三鬼 桜 (5) 清水AC
34 3m34 +1.9 袴田 凜 (6) 浜北AC
35 3m34 -4.4 鈴木 萌湖 (6) 伊豆長岡AC
36 3m33 -0.2 渡辺 珠莉 (5) 東伊豆TFC
37 3m30 0.0 石川 彩乃 (5) 浜松河輪AC
38 3m27 -1.2 田代 結菜 (5) 裾野市陸上教室
39 3m26 -1.6 鈴木菜の花 (6) 浜松陸上
40 3m18 -0.3 藤間 花音 (5) 伊東陸上
41 3m18 +3.3 大内 南 (5) 千代田RC
42 3m16 -0.1 大川 美咲 (5) 清水AC
43 3m15 -2.7 佐藤 真歩 (5) 静岡葵FC
44 3m12 -2.3 瀧浪ゆきの (5) 千代田陸上
45 3m12 -1.0 深澤 優里 (5) 静岡葵AC
46 3m09 -2.8 石川瑠美亜 (5) 静岡アスリートクラブ
47 3m07 -2.9 中井陽菜乃 (5) 伊東陸上
48 3m06 -1.4 白鳥 ねね (5) 千代田TC
49 3m05 +0.3 小川 愛結 (5) 中伊豆AC
50 3m03 -3.0 秋野 帆香 (5) 藤枝AC
51 3m02 +0.2 吉田そしえ (5) 静岡市陸上教室
52 3m01 -2.6 永嶋 紗桜 (5) 千代田TF
53 2m97 -2.0 畑 由花 (5) 静岡葵RC
54 2m92 -1.5 青木 未空 (5) 静岡市陸上教室
55 2m85 -2.8 塩谷 奏 (5) 中伊豆AC
56 2m82 -0.3 澤本 碧衣 (5) 牧之原AC
NM 村松すみれ (6) 静岡吉田AC
DNS 鈴木 悠愛 (6) 磐田陸上
DNS 山下 知遥 (6) 磐田陸上
DNS 佐々木萠色 (6) 浜北AC

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m98 村松夏菜子 (6) 静岡アスリートクラブ
2 37m72 河上 由奈 (5) 伊豆長岡AC
3 35m82 高田 凜香 (6) 裾野市陸上教室
4 33m40 伊藤紗侑里 (6) 浜北AC
5 33m05 田代 佳織 (5) 千本港T・S・C
6 31m46 服部 星桜 (6) 静岡葵AC
7 30m91 藤田 紅良 (5) 富士宮JC
8 30m48 柴田 笑里 (6) 静岡PHOENIX
9 30m31 飯塚 茉奈 (6) 静岡市陸上教室
10 29m39 坂本 乙女 (6) 精華清水RC
11 29m06 角田くらら (5) 沼津開北陸上
12 27m60 増田 愛弓 (5) 千本港T・S・C
13 25m50 山田 朱莉 (6) 下田敷根JC
14 25m40 秋山こはる (5) スポウエルAC
15 23m82 山岡 優菜 (5) 伊東陸上
16 20m66 荒井 真紀 (5) 沼津開北陸上
17 16m62 漢人ひかり (5) 小笠AC
18 16m28 鈴木 楓佳 (6) 藤枝AC
DNS 杉本 桃花 (5) 藤枝AC

男女混合5年以下 4×100mR 予選

男女混合5年以下 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 石田 結子 (5)
野田明日香 (5)
山内 大和 (5)
西島 陽友 (5)
三島陸上JC A
2 57.29 間宮 衣咲 (5)
田中 萠 (5)
加藤 貫太 (5)
染矢 航佑 (5)
静岡PHOENIX
3 1:00.19 澤本 碧衣 (5)
東海林咲空 (5)
濱崎 秀馬 (5)
藤田 康希 (5)
牧之原AC
4 1:00.33 飯田 凜音 (5)
渡辺 珠莉 (5)
遠藤 琉季 (5)
田村 晃己 (5)
東伊豆TFC
5 1:00.80 早瀬久里子 (5)
佐藤 桜香 (5)
青木 泰冴 (5)
松永 大虎 (5)
静岡アスリートクラブ A
6 1:01.79 山内 沙藍 (4)
布川 恵理 (4)
森田 陽翔 (4)
佐藤 晴 (5)
袋井AC
7 1:02.65 樋口 愛栞 (4)
伊海 光葉 (4)
中 脩咲 (4)
原田 大雅 (4)
沼津開北陸上
8 1:06.09 山本 穂華 (4)
塩川 愛泉 (4)
宮下 旺介 (4)
土井 裕登 (5)
駿東清水陸上

男女混合5年以下 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 伊藤 実紗 (5)
片岡 紅葉 (5)
古賀 大貴 (5)
西村 心斗 (5)
富士陸上 A
2 58.34 石塚 陽菜 (4)
仲村 朱莉 (5)
鑓水 玄 (5)
髙島 凛 (5)
浜松陸上 A
3 58.47 森田 琴音 (5)
杉本 紗菜 (5)
増田 琢磨 (5)
大石 翔生 (5)
静岡吉田AC A
4 58.80 髙橋 見天 (5)
齋藤 杏美 (5)
望月 遙希 (5)
杉山 祐晴 (5)
沼津陸上 A
5 1:01.90 鳥居夕里佳 (5)
今泉 緩南 (5)
伊藤 宏太 (4)
岡田 航弥 (4)
浜松河輪AC B
6 1:02.05 小川 愛結 (5)
塩谷 奏 (5)
浅田 陸人 (5)
鈴木 蒼磨 (5)
中伊豆AC
7 1:03.53 漢人ひかり (5)
西川 優羽 (5)
村松 大悟 (5)
増田 敬介 (5)
小笠AC
8 1:08.95 戸塚 仁彩 (5)
原川 舞 (5)
松村 政宗 (4)
榑松 知希 (4)
菊川陸上

男女混合5年以下 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 鈴木 衣織 (5)
松岡 典子 (5)
佐藤 瑠 (5)
佐藤 由直 (5)
掛川陸上 A
2 58.45 鈴木 栞菜 (5)
樋口 碧空 (4)
柴田悠太郎 (5)
榊原 真央 (5)
浜松陸上 B
3 59.65 菊田 紗羽 (5)
平井 柚葉 (5)
青木 脩純 (5)
滝澤 悠 (5)
精華清水RC
4 1:00.24 清水姫花梨 (4)
杉浦 愛花 (4)
片野 陽登 (4)
伴野 智星 (4)
由比陸上クラブ A
5 1:00.93 岸本くるみ (5)
木下もなみ (5)
秋山 功成 (5)
岡村 郁哉 (5)
富士陸上 B
6 1:02.03 佐藤 美夢 (4)
伊川 真央 (4)
山口 和沙 (4)
田中 謙成 (4)
三島陸上JC B
7 1:04.09 小川稀志乃 (4)
田澤 蘭 (4)
フレッチャー海斗 (4)
須藤 祐生 (4)
静岡アスリートクラブ B
8 1:04.88 増田 愛弓 (5)
田代 佳織 (5)
増田 純大 (5)
秋鹿 誉彦 (5)
千本港T・S・C

男女混合5年以下 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 深澤 優里 (5)
望月 明音 (5)
西山 敬人 (5)
古知 咲都 (5)
静岡葵AC
2 58.39 渡辺 凛珠 (5)
杉山 紗良 (5)
畝中 勇輔 (5)
望月 一正 (5)
LOVERS SPORTS
3 59.65 瀧野 綾 (5)
藤田 祐咲 (5)
岡田 彩聖 (5)
寺井 大地 (5)
浜岡LDC
4 1:01.61 中井陽菜乃 (5)
藤間 花音 (5)
藤原 宏人 (5)
片山 星那 (5)
伊東陸上 B
5 1:02.23 今村 合花 (5)
徳千代 倖 (5)
宮本龍志朗 (5)
今泉琥右蔵 (5)
カワセミA.K
6 1:04.27 市川 優名 (4)
福井 彩友 (4)
風間 優大 (4)
曾根田澄真 (4)
由比陸上クラブ B
7 1:06.10 前嶋 奏愛 (5)
内村 優花 (5)
藤田 修生 (4)
嶋田虎ノ介 (4)
沼津金岡陸上
8 1:06.95 森下 陽向 (4)
鈴木さくら (4)
横山龍之介 (4)
小林 睦弥 (5)
藤枝AC A

男女混合5年以下 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 鈴木友紀乃 (5)
嶋田 彩美 (5)
橋場 蒼空 (5)
加来 涼真 (5)
伊東陸上 A
2 58.15 宮嶋 莉子 (5)
植田 彩貴 (5)
加藤 大翔 (4)
京極 泰輝 (5)
浜松河輪AC A
3 1:00.55 山内 綾夏 (5)
平谷 明莉 (5)
佐藤 嘉紀 (5)
湯口 凌祐 (5)
掛川陸上 B
4 1:01.04 山本 亜胡 (4)
下山 千佳 (4)
水口 馨 (4)
古瀬 龍空 (4)
沼津陸上 B
5 1:02.08 梅澤 明希 (4)
畑迫 凪 (4)
石井 稜大 (4)
木村 育 (4)
裾野市陸上教室
6 1:02.71 斉藤 那奈 (4)
大石莉々子 (4)
長倉 大知 (4)
寺田 伊吹 (4)
静岡吉田AC B
7 1:05.67 新保さゆり (4)
須田優希菜 (4)
仁多見粋鳳 (4)
大石 大登 (4)
藤枝AC B

男女混合5年以下 4×100mR 決勝

男女混合5年以下 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.23 石田 結子 (5)
野田明日香 (5)
山内 大和 (5)
西島 陽友 (5)
三島陸上JC A
2 56.11 伊藤 実紗 (5)
片岡 紅葉 (5)
古賀 大貴 (5)
西村 心斗 (5)
富士陸上 A
3 56.45 鈴木友紀乃 (5)
嶋田 彩美 (5)
橋場 蒼空 (5)
加来 涼真 (5)
伊東陸上 A
4 56.72 鈴木 衣織 (5)
松岡 典子 (5)
佐藤 瑠 (5)
佐藤 由直 (5)
掛川陸上 A
5 57.51 深澤 優里 (5)
望月 明音 (5)
西山 敬人 (5)
古知 咲都 (5)
静岡葵AC
6 58.05 間宮 衣咲 (5)
田中 萠 (5)
加藤 貫太 (5)
染矢 航佑 (5)
静岡PHOENIX
7 58.59 宮嶋 莉子 (5)
植田 彩貴 (5)
加藤 大翔 (4)
京極 泰輝 (5)
浜松河輪AC A
DNS 石塚 陽菜 (4)
仲村 朱莉 (5)
鑓水 玄 (5)
髙島 凛 (5)
浜松陸上 A