【青森県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県選手選考会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県選手選考会が2018年6月24日 (日) 、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、青森県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.75 -4.8 大渕凛之介 (5) 栄小
2 14.81 -4.8 鳴海裕大 (5) いずみクラブ
3 15.54 -4.8 向山翔琉 (5) 五戸クラブ
4 15.99 -4.8 大澤柚稀 (5) 浪打小
5 15.99 -4.8 河原木伶來 (5) 百石陸上ク
6 17.07 -4.8 谷川翔颯 (5) 浪岡陸上ク
7 17.22 -4.8 柴田晃汰 (5) 七戸わか駒
8 17.40 -4.8 大村蒼侑 (5) むつAC

男子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 -2.0 久保田蒼生 (5) 切谷内小
2 14.90 -2.0 櫻田大晴 (5) 青森AC
3 15.02 -2.0 北嶋瑛太 (5) 向陽SC
4 15.58 -2.0 今仁亜 (5) 中郷クラブ
5 15.62 -2.0 椛沢英司 (5) 名久井クラ
6 15.92 -2.0 太田啓斗 (5) 鶴田小
7 15.93 -2.0 鳴海蒼空 (5) 金沢クラブ
8 15.96 -2.0 町屋漣音 (5) 七戸わか駒

男子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 -0.3 石澤龍弥 (5) いずみクラブ
2 15.28 -0.3 工藤恒我 (5) 弘前アスリ
3 15.66 -0.3 金澤聖心 (5) 五所川原陸
4 15.95 -0.3 奈良叶多 (5) 鶴田小
5 16.24 -0.3 有馬稀琉 (5) 浪岡陸上ク
6 16.29 -0.3 中村虎太郎 (5) 倉石小
7 16.70 -0.3 三國叶夢 (5) 東通陸上
DNS 橋本一翔 (5) 六ヶ所南

男子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 -3.1 井上佳亮 (5) 大鰐クラブ
2 15.78 -3.1 高木大翔 (5) 藤崎陸上C
3 15.92 -3.1 木村悠太 (5) 五戸クラブ
4 16.45 -3.1 三上夢翔 (5) 中郷クラブ
5 16.54 -3.1 一山輝 (5) 道仏クラブ
6 16.59 -3.1 大村碧和 (5) むつAC
7 16.65 -3.1 宮本昊怜 (5) 浪打小

男子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 -5.0 川崎耀瑛 (5) 切谷内小
2 15.01 -5.0 三國峻輔 (5) RH十和田
3 15.94 -5.0 齊藤舜季 (5) 百石陸上ク
4 16.10 -5.0 西沢葵 (5) 弘前アスリ
5 16.28 -5.0 千葉輝吏斗 (5) 中郷クラブ
6 16.65 -5.0 酒井優雅 (5) むつAC
7 17.40 -5.0 川原田楽 (5) 尾駮クラブ
DNS 若松寛大 (5) 五戸クラブ

男子5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 -4.4 佐藤藍斗 (5) むつAC
2 15.34 -4.4 其田裕斗 (5) 中央小
3 15.65 -4.4 鍋谷レオン (5) むつ奥内小
4 16.03 -4.4 穴水宥羽 (5) 筒井小
5 16.03 -4.4 成田海惺 (5) 平川クラブ
6 16.64 -4.4 伊藤拓人 (5) 上市川
7 16.95 -4.4 天間悠斗 (5) 天間西陸上
8 17.22 -4.4 木村恵士 (5) 浪打小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.77 +3.7 石澤龍弥 (5) いずみクラブ
2 13.82 +3.7 大渕凛之介 (5) 栄小
3 14.27 +3.7 鳴海裕大 (5) いずみクラブ
4 14.45 +3.7 三國峻輔 (5) RH十和田
5 14.49 +3.7 川崎耀瑛 (5) 切谷内小
6 14.54 +3.7 北嶋瑛太 (5) 向陽SC
7 14.58 +3.7 久保田蒼生 (5) 切谷内小
8 14.58 +3.7 櫻田大晴 (5) 青森AC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +0.8 磯野儀祈 (6) 金木クラブ
2 14.45 +0.8 髙村央亮 (6) 倉石小
3 14.56 +0.8 山口悠太郞 (6) 大鰐クラブ
4 14.58 +0.8 鈴木鉄朗 (6) 筒井小
5 15.02 +0.8 鳥谷部良偉 (6) 天間西陸上
6 15.49 +0.8 濱田輝斗 (6) 東通陸上
7 15.60 +0.8 南澤慧海 (6) むつAC
8 16.78 +0.8 山本悠真 (6) 七戸わか駒

男子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.53 -0.5 久慈遥斗 (6) 金沢クラブ
2 14.22 -0.5 太田颯真 (6) 中里Jr
3 14.36 -0.5 木田鼓太郎 (6) 佃小
4 14.93 -0.5 髙橋昌史 (6) 五所川原南
5 15.05 -0.5 向中野圭馬 (6) 天間西陸上
6 15.26 -0.5 小林和真 (6) 大畑RC
7 15.41 -0.5 木村陽彩 (6) 中央小
8 18.04 -0.5 長島優星 (6) 佐井陸上ク

男子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 -1.4 鈴木力 (6) 中里Jr
2 14.02 -1.4 佐々木海音 (6) 剣吉小
3 14.20 -1.4 小泉慎之介 (6) 五戸クラブ
4 14.74 -1.4 樋渡翔成 (6) 佃小
5 14.84 -1.4 福原悠叶 (6) 豊田クラブ
6 15.90 -1.4 小澤蒼太 (6) むつAC
7 16.11 -1.4 齊藤功基 (6) 百石陸上ク
8 16.42 -1.4 中嶋拳星 (6) 尾駮クラブ

男子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 +1.2 成田亘毅 (6) 弘前アスリ
2 14.37 +1.2 工藤龍平 (6) 向クラブ
3 14.47 +1.2 清野雄也 (6) 藤崎陸上C
4 14.73 +1.2 金澤李音 (6) 筒井小
5 14.95 +1.2 久保梨平 (6) 五戸クラブ
6 14.96 +1.2 吉田幸輝 (6) 八戸桔梗野
7 15.27 +1.2 佐藤駿大 (6) 小阿弥AC
8 15.54 +1.2 岩川昇太郎 (6) 五所川原南

男子6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.58 +2.2 竹内空翔 (6) 大間陸上ク
2 13.70 +2.2 吉田竜生 (6) 藤崎陸上C
3 14.48 +2.2 工藤逞仁 (6) 浪打小
4 14.60 +2.2 中村憲太 (6) 青森AC
5 14.77 +2.2 赤坂澪 (6) 福田クラブ
6 15.28 +2.2 横山竜靖 (6) 五所川原南
7 15.43 +2.2 上原子絢斗 (6) 天間西陸上
8 15.75 +2.2 菊池恭二 (6) 東通陸上

男子6年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.97 +0.2 對馬煌河 (6) 平川クラブ
2 14.43 +0.2 山口直太郎 (6) 大鰐クラブ
3 14.54 +0.2 山田琉生 (6) 福田クラブ
4 14.82 +0.2 藤村研 (6) 弘前アスリ
5 14.84 +0.2 熊谷颯太 (6) 筒井小
6 15.13 +0.2 荒関星多 (6) 開知スポ少
7 15.40 +0.2 渡辺泰壮 (6) 東通陸上
8 16.92 +0.2 福田侑土 (6) 蛯沢陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +1.3 鈴木力 (6) 中里Jr
2 13.27 +1.3 久慈遥斗 (6) 金沢クラブ
3 13.52 +1.3 竹内空翔 (6) 大間陸上ク
4 13.53 +1.3 成田亘毅 (6) 弘前アスリ
5 13.64 +1.3 吉田竜生 (6) 藤崎陸上C
6 13.93 +1.3 佐々木海音 (6) 剣吉小
7 13.94 +1.3 對馬煌河 (6) 平川クラブ
8 14.11 +1.3 小泉慎之介 (6) 五戸クラブ

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.81 -2.4 山崎昇馬 (4) 平川クラブ
2 15.92 -2.4 河原木蒼空 (4) 八戸桔梗野
3 15.97 -2.4 西野智哉 (4) 七戸わか駒
4 16.35 -2.4 石岡巧 (4) 豊田クラブ
5 17.68 -2.4 小野伸太郎 (4) 鶴田小
6 18.03 -2.4 本郷碧人 (4) 浪打小
DNS 高山勝吏 (4) 湊小

男子4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 -1.7 河原木碧人 (4) 八戸桔梗野
2 16.19 -1.7 米田龍星 (4) 筒井小
3 16.62 -1.7 石村駿斗 (4) 五所川原小
4 16.67 -1.7 豊巻日向 (4) 尾駮クラブ
5 16.72 -1.7 宮川大和 (4) 豊田クラブ
6 16.81 -1.7 新井田悠太朗 (4) 大蛇クラブ
7 18.06 -1.7 杉田理仁 (4) 浪打小

男子4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.80 +3.2 上山昂也 (4) 大蛇クラブ
2 15.96 +3.2 石戸谷蓮 (4) 弘前アスリ
3 16.21 +3.2 鳥谷部叶夢 (4) ちびキッズ
4 16.59 +3.2 石澤壮琉 (4) 中郷クラブ
5 16.63 +3.2 奥瀬壮一郎 (4) 福田クラブ
6 16.65 +3.2 坂本翼 (4) 筒井小
DNS 久米田敦史 (4) 石鉢

男子4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +2.1 中島崇登 (4) 大畑RC
2 15.75 +2.1 松谷陸徒 (4) 佐井陸上ク
3 15.89 +2.1 髙森勇利 (4) 鶴田小
4 15.90 +2.1 澤田月 (4) 中央小
5 16.10 +2.1 上山龍 (4) ヘライ
6 16.42 +2.1 成田智久 (4) 尾駮クラブ
7 16.97 +2.1 三上大翔 (4) 浪打小
8 17.23 +2.1 蛯沢理史 (4) 蛯沢陸上

男子4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 -2.1 田澤柊翔 (4) 松小クラブ
2 16.12 -2.1 坂田光盛 (4) 中里Jr
3 16.55 -2.1 相馬大羅 (4) 鶴田小
4 17.29 -2.1 鎌田葉滝 (4) 青総合SC
5 17.76 -2.1 伊藤大晴 (4) 佐井陸上ク
6 17.77 -2.1 藤ヶ森悟志 (4) 百石陸上ク
DNS 小野来夢 (4) 尾駮クラブ

男子4年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.33 +1.1 田本眞夏 (4) 平川クラブ
2 15.67 +1.1 齋藤優 (4) 鶴田小
3 15.70 +1.1 山本晴登 (4) むつAC
4 16.35 +1.1 村井優希人 (4) 尾駮クラブ
5 16.60 +1.1 野呂樹大 (4) 松島小
6 17.04 +1.1 山本樹 (4) 浪打小
7 19.17 +1.1 宮下大地 (4) 大畑RC

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +1.4 田澤柊翔 (4) 松小クラブ
2 15.10 +1.4 田本眞夏 (4) 平川クラブ
3 15.20 +1.4 中島崇登 (4) 大畑RC
4 15.40 +1.4 河原木碧人 (4) 八戸桔梗野
5 15.68 +1.4 山本晴登 (4) むつAC
6 15.71 +1.4 松谷陸徒 (4) 佐井陸上ク
7 15.85 +1.4 齋藤優 (4) 鶴田小
8 15.93 +1.4 上山昂也 (4) 大蛇クラブ

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.61 畑中士道 (6) 畑中RC
2 4:59.00 菅岡健心 (5) 七戸わか駒
3 5:07.99 増田暢 (6) 木崎野
4 5:14.19 竹内源 (6) 金木クラブ
5 5:16.34 和田実頼 (5) むつAC
6 5:19.83 中野桜甫 (6) 南部クラブ
7 5:23.08 板垣禅 (6) 弘前アスリ
8 5:25.46 大山泰河 (6) 切谷内小
9 5:33.68 河合陽向 (5) RH十和田
10 5:35.32 安保勇志 (6) 筒井小
11 5:40.53 野沢翔吾 (6) 石鉢
12 5:41.44 乳井優仁 (5) 中央小
13 5:58.56 石田匠 (6) 東通陸上
14 5:59.60 辻村皇 (6) 筒井小
DNS 佐藤利珀 (6) 東英RC

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.83 齋藤祐紀 (6) いなずま弘
2 5:06.79 工藤優心 (6) 五所川原陸
3 5:08.13 工藤哲太 (6) 東英RC
4 5:12.31 畑中覇道 (5) 畑中RC
5 5:17.19 佐藤真斗 (6) 大鰐クラブ
6 5:26.18 大長根俊哉 (6) 石鉢
7 5:27.46 坂本一真 (6) 向クラブ
8 5:29.15 沼山在音 (5) 甲地スポ少
9 5:31.87 川口煌惺 (6) 百石陸上ク
10 5:39.22 藤田琉之介 (6) 中央小
11 5:43.54 増田來夢 (6) いずみクラブ
12 6:02.42 佐藤寛徳 (6) 筒井小
13 6:05.79 三浦侑大 (6) 浪打小
DNS 佐藤誠真 (6) 福田クラブ

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.77 瀬川愛来 (6) 三沢小
2 5:09.74 石澤広之助 (6) 弘前アスリ
3 5:12.22 髙橋陽彩 (5) THアスリ
4 5:17.88 岩清水奏太 (6) ちびキッズ
5 5:19.14 原子凌明 (6) 大鰐クラブ
6 5:27.05 清野快斗 (6) 相馬アJr
7 5:27.19 派谷蓮 (6) 中央小
8 5:37.21 若林凌大 (6) 佃小
9 5:37.26 相内柊瑠 (6) 東通陸上
10 5:46.92 加藤創史 (6) 筒井小
11 5:51.30 佐藤大介 (6) 金木クラブ
12 6:06.88 田中蓮 (6) 小阿弥AC
DNS 風間愛琉 (6) 福田クラブ
DNS 大沢瑛太郎 (6) 倉石小

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.83 齋藤祐紀 (6) いなずま弘
2 4:48.61 畑中士道 (6) 畑中RC
3 4:59.00 菅岡健心 (5) 七戸わか駒
4 5:00.77 瀬川愛来 (6) 三沢小
5 5:06.79 工藤優心 (6) 五所川原陸
6 5:07.99 増田暢 (6) 木崎野
7 5:08.13 工藤哲太 (6) 東英RC
8 5:09.74 石澤広之助 (6) 弘前アスリ
9 5:12.22 髙橋陽彩 (5) THアスリ
10 5:12.31 畑中覇道 (5) 畑中RC
11 5:14.19 竹内源 (6) 金木クラブ
12 5:16.34 和田実頼 (5) むつAC
13 5:17.19 佐藤真斗 (6) 大鰐クラブ
14 5:17.88 岩清水奏太 (6) ちびキッズ
15 5:19.14 原子凌明 (6) 大鰐クラブ
16 5:19.83 中野桜甫 (6) 南部クラブ
17 5:23.08 板垣禅 (6) 弘前アスリ
18 5:25.46 大山泰河 (6) 切谷内小
19 5:26.18 大長根俊哉 (6) 石鉢
20 5:27.05 清野快斗 (6) 相馬アJr
21 5:27.19 派谷蓮 (6) 中央小
22 5:27.46 坂本一真 (6) 向クラブ
23 5:29.15 沼山在音 (5) 甲地スポ少
24 5:31.87 川口煌惺 (6) 百石陸上ク
25 5:33.68 河合陽向 (5) RH十和田
26 5:35.32 安保勇志 (6) 筒井小
27 5:37.21 若林凌大 (6) 佃小
28 5:37.26 相内柊瑠 (6) 東通陸上
29 5:39.22 藤田琉之介 (6) 中央小
30 5:40.53 野沢翔吾 (6) 石鉢
31 5:41.44 乳井優仁 (5) 中央小
32 5:43.54 増田來夢 (6) いずみクラブ
33 5:46.92 加藤創史 (6) 筒井小
34 5:51.30 佐藤大介 (6) 金木クラブ
35 5:58.56 石田匠 (6) 東通陸上
36 5:59.60 辻村皇 (6) 筒井小
37 6:02.42 佐藤寛徳 (6) 筒井小
38 6:05.79 三浦侑大 (6) 浪打小
39 6:06.88 田中蓮 (6) 小阿弥AC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.93 -1.0 庭田晴尚 (6) 福田クラブ
2 13.98 -1.0 小橋颯太 (6) 南部杉沢
3 14.06 -1.0 安田叶歌 (6) 鶴田小
4 15.02 -1.0 杉澤正健 (6) 南部クラブ
5 15.12 -1.0 髙木千滋郎 (6) 名久井クラ
6 15.95 -1.0 片山煌悠 (6) 筒井小
7 17.77 -1.0 加藤快 (6) むつAC
DNS 岡田颯太 (6) 倉石小

男子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.74 -0.8 上平侑摩 (6) 大蛇クラブ
2 14.05 -0.8 村上陽色 (6) 藤崎陸上C
3 14.29 -0.8 三浦大門 (6) 鶴田小
4 14.90 -0.8 椛澤大優 (6) 名久井クラ
5 15.83 -0.8 髙橋元樂 (6) 向陽SC
6 17.16 -0.8 沖田佑平 (6) 福田クラブ
7 18.25 -0.8 佐藤旭 (6) 筒井小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.40 -1.1 上平侑摩 (6) 大蛇クラブ
2 13.94 -1.1 庭田晴尚 (6) 福田クラブ
3 13.95 -1.1 小橋颯太 (6) 南部杉沢
4 14.13 -1.1 安田叶歌 (6) 鶴田小
5 14.38 -1.1 村上陽色 (6) 藤崎陸上C
6 14.55 -1.1 三浦大門 (6) 鶴田小
7 14.82 -1.1 椛澤大優 (6) 名久井クラ
8 15.04 -1.1 杉澤正健 (6) 南部クラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 福士凜樹 (6) 豊田クラブ
2 1m25 葛西岳臣 (6) 致遠クラブ
3 1m20 山田弦 (6) 五戸クラブ
4 1m20 栁沢夢聖 (6) 赤保内クラ
5 1m15 中山瑛太 (6) 上市川
5 1m15 小笠原侑雅 (6) 福地クラブ
7 1m15 三上令人 (6) 板柳北小
7 1m15 小原陽 (6) 南部杉沢
9 1m15 櫛引厚平 (6) 向クラブ
10 1m10 齋藤柚葵 (6) 鶴田小
11 1m05 和田良太郎 (5) 五戸クラブ
11 1m05 平歩真 (6) 石鉢

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m64 +1.4 原田澄音 (6) 鶴田小
2 4m42 +4.4 猪股賢樹 (6) 豊田クラブ
3 4m31 -0.1 正地陽向 (6) 弘前アスリ
4 3m99 +2.7 太田亜蓮 (6) 鶴田小
5 3m98 +3.9 工藤功貴 (6) 向クラブ
6 3m98 +3.2 道地空阿 (6) 七戸わか駒
7 3m95 -0.9 山田光将 (6) 五戸クラブ
8 3m94 +0.7 赤城徠綺 (6) 鶴田小
9 3m86 +0.7 今葵弘 (6) 鶴田小
10 3m80 +2.9 土岐凜 (6) 中郷クラブ
11 3m78 -0.4 栗林獅優 (6) 平川クラブ
12 3m78 -1.7 西村魁晟 (6) 藤崎陸上C
13 3m75 +2.7 岸聖煌 (6) 大鰐クラブ
14 3m72 +1.0 川村善 (6) 青森AC
15 3m68 +3.2 髙橋俐斗 (5) 福地クラブ
16 3m64 +1.3 清藤佑真 (5) 金沢クラブ
17 3m63 +2.4 小橋温和 (6) 南部杉沢
18 3m61 +2.9 久慈斗偉 (6) 石鉢
19 3m61 +3.5 工藤侑和 (5) 金沢クラブ
20 3m58 +3.2 小川希 (6) 佃小
21 3m47 +1.2 田村和喜 (5) 向陽SC
22 3m46 +4.2 外崎仁聖 (6) 大鰐クラブ
23 3m37 +3.6 笠井ルキア (5) 松島小
24 3m04 +1.6 山中宙空 (5) 中郷クラブ
25 2m73 +3.0 佐藤翼 (5) 開知スポ少
NM 小笠原寛人 (6) 金沢クラブ
NM 佐々木晴琉 (6) 五戸クラブ
DNS 水木真彦 (6) 金沢クラブ

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m27 NGR 小松雄介 (6) 赤保内クラ
2 54m01 NGR 西村忠悟 (6) 福地クラブ
3 44m83 小泉勇太朗 (6) 福田クラブ
4 42m98 鈴木海星 (6) ヘライ
5 42m91 齋藤雄大 (6) 平川クラブ
6 42m64 福士潤太 (6) 青森AC
7 42m23 長谷川蓮 (6) 金沢クラブ
8 38m78 根戸内一心 (6) 風間浦陸上
9 37m72 川守田祐貴 (6) 名久井クラ
10 37m67 瀧口健士朗 (6) 南部杉沢
11 37m32 佐々木陸 (6) 大鰐クラブ
12 37m08 山中歩 (6) 大鰐クラブ
13 36m98 後藤陽 (6) 中郷クラブ
14 36m32 幸山晴空 (6) 中郷クラブ
15 36m02 奈良知憲 (6) 中里Jr
16 34m97 沼端那王 (6) 百石陸上ク
17 34m89 神倖太 (6) 大鰐クラブ
18 34m76 小山内龍雅 (5) 中郷クラブ
19 32m97 大澤葉月 (6) いずみクラブ
20 32m02 浅利謙信 (5) 藤崎陸上C
21 31m65 平野陽士 (6) 三厩クラブ
22 31m03 小林歩夢 (6) 木崎野
23 29m79 長谷川煌 (6) 金沢クラブ
24 29m39 小澤拓斗 (6) 開知スポ少
25 28m82 岡本大夢 (6) 金木クラブ
26 26m74 櫻田泰成 (6) 金沢クラブ
27 26m66 工藤洸太 (5) 金沢クラブ
28 26m63 梅宮玲旺 (5) 七戸わか駒
29 26m59 鳥谷部彪我 (5) 天間西陸上
30 26m12 齊藤凛 (5) 金木クラブ
31 26m05 三浦璃空 (5) 三厩クラブ
32 23m69 葛西健太 (5) 向陽SC
33 23m32 兼平征明 (5) 金沢クラブ
34 21m95 工藤響哉 (5) 穂波クラブ
DNS 髙谷拓 (6) 五戸クラブ
DNS 田村翼 (6) 五戸クラブ

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 工藤粋綺
清野雄也
西村魁晟
吉田竜生
藤崎陸上クラブ
2 57.78 熊谷颯太
金澤李音
穴水宥羽
鈴木鉄朗
筒井小
3 58.01 小泉勇太朗
山田琉生
庭田晴尚
赤坂澪
福田クラブ
4 58.21 赤城徠綺
原田澄音
太田亜蓮
安田叶歌
鶴田小
5 59.00 下坪光生
豊川晄成
鈴木寿弥
小松雄介
赤保内クラブ
6 59.42 泉山大輔
久慈斗偉
佐竹亨尉
米倉裕麿
石鉢クラブ
7 1:04.01 長利京征
対馬健太
仮屋園大陽
乳井優仁
五所川原市立中央小B

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 山中歩
井上佳亮
山口悠太郞
山口直太郎
大鰐クラブ
2 57.34 舘悠太
久保梨平
三浦一晃
小泉慎之介
五戸クラブ
3 58.69 木田鼓太郎
若林凌大
小川希
樋渡翔成
佃小
4 58.81 坂本一真
工藤功貴
工藤那月
工藤龍平
向クラブ
5 58.96 中村虎太郎
髙村央亮
大沢瑛太郎
岡田颯太
倉石小
6 1:01.98 葛原威吹
三上夢翔
千葉輝吏斗
今仁亜
中郷クラブB
DNS 小原陽
小橋颯太
小橋温和
佐々木慧
南部杉沢クラブ

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 工藤駿太朗
藤村研
正地陽向
成田亘毅
弘前アスリートクラブ
2 58.32 岡本大夢
竹内源
金本紘人
磯野儀祈
金木クラブ
3 59.50 長谷川煌
小笠原寛人
櫻田泰成
久慈遥斗
金沢クラブ
4 59.56 類家清鳴
久保田蒼生
大山泰河
川崎耀瑛
切谷内クラブ
5 59.81 天間悠斗
鳥谷部良偉
上原子絢斗
向中野圭馬
天間西陸上スポーツ少年団
6 1:00.92 太田啓斗
新岡真輝斗
三浦大門
今葵弘
鶴田小B
7 1:01.56 清水芯平
一戸洸太
岡部智貴
白戸将真
碇ヶ関陸上クラブ

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 太田颯真
鈴木力
奈良知憲
太田唯翔
中里ジュニアクラブ
2 59.02 木村陽彩
藤田琉之介
其田裕斗
派谷蓮
五所川原市立中央小
3 59.05 栗林獅優
今瑛宥
齋藤雄大
對馬煌河
平川クラブ
4 1:00.14 川村善
櫻田大晴
福士潤太
中村憲太
青森アスリートクラブ
5 1:01.57 種市勝斗
土岐凜
村元圭悟
千葉琉瑚
中郷クラブ
6 1:06.75 福田侑土
本間幸一
本間大地
本間康彰
蛯沢陸上クラブ

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 兜森悠生
福士凜樹
猪股賢樹
福原悠叶
豊田陸上クラブ
2 59.82 横山竜靖
髙橋昌史
太田蓮
岩川昇太郎
五所川原南小
3 1:00.13 大澤柚稀
工藤逞仁
大森望葵
扇野僚
浪打小
4 1:00.16 髙橋元樂
北嶋瑛太
田村和喜
小山内凌雅
向陽陸上スポーツクラブ
5 1:00.60 町屋漣音
菅岡健心
谷村理知
道地空阿
七戸わかこまクラブ
6 1:01.43 齊藤功基
河原木伶來
齊藤舜季
川口煌惺
百石陸上クラブ
7 1:10.16 成田浩毅
片山煌悠
橘龍星
佐藤旭
筒井小B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.95 山中歩
井上佳亮
山口悠太郞
山口直太郎
大鰐クラブ
2 55.09 太田颯真
鈴木力
奈良知憲
太田唯翔
中里ジュニアクラブ
3 55.78 工藤粋綺
清野雄也
西村魁晟
吉田竜生
藤崎陸上クラブ
4 56.86 兜森悠生
福士凜樹
猪股賢樹
福原悠叶
豊田陸上クラブ
5 57.68 舘悠太
久保梨平
三浦一晃
小泉慎之介
五戸クラブ
6 57.94 熊谷颯太
金澤李音
穴水宥羽
鈴木鉄朗
筒井小
7 58.30 小泉勇太朗
山田琉生
庭田晴尚
赤坂澪
福田クラブ
8 58.33 工藤駿太朗
藤村研
正地陽向
石澤広之助
弘前アスリートクラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.10 -0.3 佐々木涼珠 (5) 南部クラブ
2 15.39 -0.3 小山内笙 (5) 致遠クラブ
3 16.13 -0.3 佐藤珠杏 (5) 岩木アスリ
4 16.23 -0.3 杉山穂乃香 (5) 開知スポ少
5 16.25 -0.3 小向もも (5) むつ奥内小
6 16.46 -0.3 福士日菜 (5) 弘前アスリ
7 16.68 -0.3 森内綾音 (5) 浪打小

女子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 -2.6 戸田菜月 (5) いずみクラブ
2 16.11 -2.6 北山美如 (5) 中郷クラブ
3 16.73 -2.6 布施結愛 (5) 浪打小
4 16.74 -2.6 向井蘭 (5) 東通陸上
5 16.99 -2.6 野村心晴 (5) 上市川
6 17.02 -2.6 山本花恋 (5) むつAC
7 17.05 -2.6 萩生咲絢 (5) 尾駮クラブ
8 18.28 -2.6 山口愛来 (5) 七戸わか駒

女子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.69 +0.3 木村アン菖ネッエカ (5) 百石陸上ク
2 15.48 +0.3 中畑萌乃 (5) 中里Jr
3 15.84 +0.3 川井彩花 (5) 福田クラブ
4 15.92 +0.3 川浪凌夢 (5) 浪打小
5 15.93 +0.3 野村彩帆 (5) 豊田クラブ
6 16.15 +0.3 田中もも (5) 木崎野
7 16.46 +0.3 木村雛多 (5) 東通陸上
8 17.11 +0.3 相澤千織 (5) 筒井小

女子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -0.2 松橋月 (5) 車力クラブ
2 15.72 -0.2 浜田あさひ (5) 市浦小
3 15.82 -0.2 成田貢 (5) 中央小
4 15.92 -0.2 山上鈴花 (5) 藤崎陸上C
5 15.97 -0.2 六ツ役璃乃 (5) 赤保内クラ
6 16.43 -0.2 原美月 (5) 上市川
7 16.51 -0.2 野呂心那 (5) 筒井小
8 16.71 -0.2 五十洲ひなた (5) 風間浦陸上

女子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.48 -6.2 澁谷香凛 (5) 栄小
2 15.54 -6.2 関川愛音 (5) 湊小
3 15.63 -6.2 加藤心春 (5) 中里Jr
4 15.85 -6.2 葛西心葉 (5) 平川クラブ
5 16.16 -6.2 梅村実由 (5) 七戸わか駒
6 17.01 -6.2 川井美緒 (5) 石鉢
7 17.07 -6.2 木村彩文 (5) 金沢クラブ

女子5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 -0.1 三上芽依咲 (5) 五所川原小
2 15.32 -0.1 大髙優花 (5) 青総合SC
3 15.81 -0.1 紺野瑠南 (5) 豊田クラブ
4 16.38 -0.1 小笠原夏月 (5) 佐井陸上ク
5 17.00 -0.1 岩井原幸乃 (5) 木崎野
6 17.57 -0.1 成田珠世 (5) 浪打小
DNS 工藤夏実 (5) 五戸クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.02 -2.2 木村アン菖ネッエカ (5) 百石陸上ク
2 15.11 -2.2 澁谷香凛 (5) 栄小
3 15.24 -2.2 佐々木涼珠 (5) 南部クラブ
4 15.25 -2.2 戸田菜月 (5) いずみクラブ
5 15.30 -2.2 小山内笙 (5) 致遠クラブ
5 15.30 -2.2 三上芽依咲 (5) 五所川原小
7 15.41 -2.2 大髙優花 (5) 青総合SC
8 15.41 -2.2 松橋月 (5) 車力クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 -2.6 伊瀬谷茜 (6) 筒井小
2 14.58 -2.6 中嶋璃果 (6) 平川クラブ
3 14.89 -2.6 小野菜美 (6) 中里Jr
4 15.08 -2.6 伊勢田麗 (6) 東通陸上
5 15.67 -2.6 山中美玖 (6) 栄小
6 15.76 -2.6 西本さくら (6) 階上クラブ
7 15.90 -2.6 山田澪愛 (6) 浪岡陸上ク
8 16.40 -2.6 三浦萌々香 (6) 浪打小

女子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.40 -2.0 小枝莉音 (6) 藤崎陸上C
2 14.84 -2.0 進藤桃 (6) 根岸小
3 15.07 -2.0 神優吏亜 (6) 筒井小
4 15.16 -2.0 小山内優 (6) 平川クラブ
5 15.86 -2.0 中村千珠 (6) 剣吉小
6 16.01 -2.0 帷子瞳 (6) 大畑RC
7 16.14 -2.0 乙部七海 (6) 蛯沢陸上
DNS 坂田一華 (6) 中里Jr

女子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 +2.1 奈良実莉 (6) 中里Jr
2 14.55 +2.1 髙橋南汐 (6) 向陽SC
3 14.62 +2.1 高谷怜良 (6) 藤崎陸上C
4 14.82 +2.1 葛西陽莉 (6) 板柳みなみ
5 14.96 +2.1 辻紅映 (6) 東通陸上
6 15.45 +2.1 小野梨愛 (6) 尾駮クラブ
7 15.92 +2.1 松田唯那 (6) 佃小
8 16.32 +2.1 扇谷日菜乃 (6) 大畑RC

女子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 -2.3 佐々木実花 (6) 平川クラブ
2 14.81 -2.3 西谷彩姫 (6) 豊田クラブ
3 15.39 -2.3 古川郁子 (6) 中里Jr
4 15.40 -2.3 相馬千柊 (6) 浪打小
5 15.56 -2.3 白澤伶奈 (6) 上郷クラブ
6 15.57 -2.3 鈴木那菜 (6) 上市川
7 15.80 -2.3 大宮心彩 (6) 八戸桔梗野
8 16.40 -2.3 伊藤楓徠 (6) 三厩クラブ

女子6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.62 -0.8 今井きら (6) 平川クラブ
2 14.67 -0.8 西谷倫実 (6) 中央小
3 14.95 -0.8 山田那々良 (6) 向クラブ
4 15.00 -0.8 工藤伶衣 (6) 碇ヶ関陸上
5 15.00 -0.8 三浦楓禾 (6) 五戸クラブ
6 15.91 -0.8 石﨑妃菜 (6) 佃小
7 16.06 -0.8 大沢夏美 (6) ちびキッズ
8 17.12 -0.8 和田実咲 (6) RH十和田

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.82 +0.9 伊瀬谷茜 (6) 筒井小
2 13.86 +0.9 佐々木実花 (6) 平川クラブ
3 14.18 +0.9 小枝莉音 (6) 藤崎陸上C
4 14.36 +0.9 中嶋璃果 (6) 平川クラブ
5 14.42 +0.9 今井きら (6) 平川クラブ
6 14.44 +0.9 髙橋南汐 (6) 向陽SC
7 14.63 +0.9 奈良実莉 (6) 中里Jr
8 14.82 +0.9 高谷怜良 (6) 藤崎陸上C

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.36 -1.8 小笠原由奈 (4) 弘前アスリ
2 16.53 -1.8 川浪佑月 (4) 五所川原小
3 16.78 -1.8 森幸 (4) 石鉢
4 17.22 -1.8 和田みのり (4) 七戸わか駒
5 17.34 -1.8 風間比奈 (4) 福地クラブ
6 17.75 -1.8 對馬二葉 (4) 大鰐クラブ
7 18.30 -1.8 渡邉莉音愛 (4) 浪打小

女子4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.23 +0.8 平野美月 (4) 石鉢
2 16.24 +0.8 鈴木みや美 (4) ヘライ
3 17.08 +0.8 扇野七聖 (4) 浪打小
4 17.17 +0.8 山内夢依 (4) 中郷クラブ
5 17.37 +0.8 岡山來未 (4) 甲地スポ少
6 22.32 +0.8 南澤愛里 (4) むつAC
DNS 葛西舞瑠々 (4) 青森AC

女子4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 -1.5 成田莉愛 (4) 五所川原陸
2 15.59 -1.5 秋田谷佳穂 (4) 栄小
3 16.16 -1.5 鎌田ほのか (4) 金木クラブ
4 16.71 -1.5 成田蓮梨 (4) 平川クラブ
5 17.58 -1.5 太田百香 (4) 浪打小
6 17.99 -1.5 大友朱寧 (4) 筒井小
7 18.34 -1.5 川村瑛月 (4) ちびキッズ

女子4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.99 -3.3 竹内萌桃 (4) 七戸わか駒
2 16.39 -3.3 田中杏奈 (4) 中里Jr
3 16.77 -3.3 白戸心韻 (4) 碇ヶ関陸上
4 17.00 -3.3 島守瑠菜 (4) 福地クラブ
5 17.37 -3.3 堂崎真愛 (4) 大畑RC
6 17.61 -3.3 舛澤美衣那 (4) 浪打小
DNS 楠美花音 (4) 百石陸上ク

女子4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.85 +2.5 工藤寧々 (4) 五所川原陸
2 16.19 +2.5 長利菜々美 (4) 大鰐クラブ
3 16.22 +2.5 對馬結葉 (4) 中央小
4 16.50 +2.5 佐倉聖菜 (4) 瑞穂陸上ク
5 16.81 +2.5 佐々木柊華 (4) 豊田クラブ
6 17.31 +2.5 南澤優空 (4) むつAC

女子4年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 16.31 -0.1 豊岡珠愛留 (4) 中郷クラブ
2 16.86 -0.1 高橋ののあ (4) 福地クラブ
3 16.91 -0.1 岡田佳倫 (4) 倉石小
4 16.97 -0.1 菊池真希 (4) 上市川
5 17.32 -0.1 八木橋苺 (4) 筒井小
6 17.54 -0.1 山本絢香 (4) 七戸わか駒
7 17.55 -0.1 遠島彩織 (4) 浪打小

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +0.9 成田莉愛 (4) 五所川原陸
2 15.40 +0.9 秋田谷佳穂 (4) 栄小
3 15.55 +0.9 鎌田ほのか (4) 金木クラブ
4 15.74 +0.9 竹内萌桃 (4) 七戸わか駒
5 15.90 +0.9 工藤寧々 (4) 五所川原陸
6 16.19 +0.9 平野美月 (4) 石鉢
7 16.33 +0.9 對馬結葉 (4) 中央小
8 16.45 +0.9 長利菜々美 (4) 大鰐クラブ

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.61 種澤ひまり (5) 相馬アJr
2 5:25.15 手間本彩女 (6) 野辺地ク
3 5:26.00 久慈なつめ (6) 吹上クラブ
4 5:28.61 杉本涼葉 (6) 明治小
5 5:28.76 齋藤優 (5) 鶴田小
6 5:42.18 外川夢唯 (6) 平川クラブ
7 5:45.29 鈴木杏奈 (6) 名久井クラ
8 5:48.93 木立皐月 (6) 佃小
9 5:50.03 関陽奈 (6) 三厩クラブ
10 5:54.48 杉山知優 (6) 開知スポ少
11 5:56.01 高橋彩世 (5) 尾駮クラブ
12 5:58.19 棟方怜良 (5) 鶴田小
13 6:00.51 中野綴里 (6) 浪打小
14 6:11.96 小田島舞凛 (6) RH十和田

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.28 成田来芙 (6) 車力クラブ
2 5:15.33 對馬万歩 (6) 岩木アスリ
3 5:22.29 藤本望月 (5) 豊田クラブ
4 5:32.07 鈴木春姫 (6) 上市川
5 5:34.69 鈴木愛菜 (5) 上久保クラ
6 5:35.35 浅坂真桜 (6) 福地クラブ
7 5:38.60 中澤咲響 (6) 相馬アJr
8 5:41.47 山本凜花 (5) むつAC
9 5:46.05 田村真桜 (5) 七戸わか駒
10 5:46.75 坂田実優 (6) 鶴田小
11 5:59.40 福士雛 (6) 藤崎陸上C
12 6:32.71 八木橋璃桜 (6) 板柳みなみ
13 6:50.29 菊地郁弥 (6) 佃小

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.10 山﨑姫由 (6) 弘前アスリ
2 5:21.10 四戸来実 (6) 名久井クラ
3 5:22.03 二宮実里 (6) 蛯沢陸上
4 5:24.65 池田芽生 (6) 福田クラブ
5 5:26.24 嶋田璃愛 (6) 鶴田小
6 5:33.15 渡邊ももゑ (6) 大鰐クラブ
7 5:35.16 庭田結衣 (6) 福地クラブ
8 5:40.72 牧夏希 (6) 浪打小
9 5:43.47 高坂心夏 (5) 開知スポ少
10 5:45.07 柴崎花凛 (5) むつAC
11 5:54.63 浜田ひなた (5) 市浦小
12 6:03.48 中畑絢乃 (5) 板柳みなみ
13 7:13.26 赤平柚杏 (5) 三厩クラブ

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:06.10 山﨑姫由 (6) 弘前アスリ
2 5:13.28 成田来芙 (6) 車力クラブ
3 5:15.33 對馬万歩 (6) 岩木アスリ
4 5:21.10 四戸来実 (6) 名久井クラ
5 5:21.61 種澤ひまり (5) 相馬アJr
6 5:22.03 二宮実里 (6) 蛯沢陸上
7 5:22.29 藤本望月 (5) 豊田クラブ
8 5:24.65 池田芽生 (6) 福田クラブ
9 5:25.15 手間本彩女 (6) 野辺地ク
10 5:26.00 久慈なつめ (6) 吹上クラブ
11 5:26.24 嶋田璃愛 (6) 鶴田小
12 5:28.61 杉本涼葉 (6) 明治小
13 5:28.76 齋藤優 (5) 鶴田小
14 5:32.07 鈴木春姫 (6) 上市川
15 5:33.15 渡邊ももゑ (6) 大鰐クラブ
16 5:34.69 鈴木愛菜 (5) 上久保クラ
17 5:35.16 庭田結衣 (6) 福地クラブ
18 5:35.35 浅坂真桜 (6) 福地クラブ
19 5:38.60 中澤咲響 (6) 相馬アJr
20 5:40.72 牧夏希 (6) 浪打小
21 5:41.47 山本凜花 (5) むつAC
22 5:42.18 外川夢唯 (6) 平川クラブ
23 5:43.47 高坂心夏 (5) 開知スポ少
24 5:45.07 柴崎花凛 (5) むつAC
25 5:45.29 鈴木杏奈 (6) 名久井クラ
26 5:46.05 田村真桜 (5) 七戸わか駒
27 5:46.75 坂田実優 (6) 鶴田小
28 5:48.93 木立皐月 (6) 佃小
29 5:50.03 関陽奈 (6) 三厩クラブ
30 5:54.48 杉山知優 (6) 開知スポ少
31 5:54.63 浜田ひなた (5) 市浦小
32 5:56.01 高橋彩世 (5) 尾駮クラブ
33 5:58.19 棟方怜良 (5) 鶴田小
34 5:59.40 福士雛 (6) 藤崎陸上C
35 6:00.51 中野綴里 (6) 浪打小
36 6:03.48 中畑絢乃 (5) 板柳みなみ
37 6:11.96 小田島舞凛 (6) RH十和田
38 6:32.71 八木橋璃桜 (6) 板柳みなみ
39 6:50.29 菊地郁弥 (6) 佃小
40 7:13.26 赤平柚杏 (5) 三厩クラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 -3.1 松橋怜奈 (6) 車力クラブ
2 14.05 -3.1 久保田流歌 (6) 藤崎陸上C
3 14.87 -3.1 菊池叶子 (6) 五戸クラブ
4 15.26 -3.1 原田美咲 (5) 鶴田小
5 16.46 -3.1 加藤音乃 (6) 五所川原南
6 16.70 -3.1 木村亜姫朱 (6) 藤崎陸上C
7 17.05 -3.1 南都陽葵 (6) むつAC
8 18.05 -3.1 小林愛奈 (5) 福田クラブ

女子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.44 -1.8 秋田谷真惟子 (6) 栄小
2 14.49 -1.8 森山真名花 (6) 福田クラブ
3 14.75 -1.8 長内妃那 (6) 藤崎陸上C
4 14.95 -1.8 馬場枢 (6) 南部杉沢
5 15.81 -1.8 永田華 (6) 鶴田小
6 16.53 -1.8 森野眞穂 (6) 七戸わか駒
7 17.71 -1.8 川村菜瑠 (6) 五戸クラブ
8 19.18 -1.8 乳井莉楽 (5) 致遠クラブ

女子 80mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.02 -0.3 村上杏梨愛 (5) 藤崎陸上C
2 14.94 -0.3 奥瀬心音 (6) 鶴田小
3 15.09 -0.3 風間美海 (6) 福田クラブ
4 15.31 -0.3 新井田美羽 (6) 大蛇クラブ
5 15.58 -0.3 長根陽菜 (6) 名久井クラ
6 16.63 -0.3 山本和 (6) むつAC
7 18.03 -0.3 田澤藍衣 (6) 弘前アスリ
8 18.97 -0.3 福士茉奈 (5) 致遠クラブ

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.40 -4.2 EGR 松橋怜奈 (6) 車力クラブ
2 13.64 -4.2 村上杏梨愛 (5) 藤崎陸上C
3 13.84 -4.2 久保田流歌 (6) 藤崎陸上C
4 14.30 -4.2 秋田谷真惟子 (6) 栄小
5 14.49 -4.2 森山真名花 (6) 福田クラブ
6 14.76 -4.2 菊池叶子 (6) 五戸クラブ
7 15.11 -4.2 長内妃那 (6) 藤崎陸上C
8 15.11 -4.2 奥瀬心音 (6) 鶴田小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 田澤凜 (6) 藤崎陸上C
2 1m28 清藤楓香 (6) 筒井小
3 1m28 板垣花 (6) 豊田クラブ
4 1m20 日戸あすか (6) 向クラブ
4 1m20 久保美惺 (6) 福地クラブ
6 1m20 鳴海莉歩 (6) 栄小
7 1m20 奈良佳楠子 (5) 鶴田小
8 1m20 笹森こころ (5) 致遠クラブ
8 1m20 下山里紗 (6) 鶴田小
10 1m15 岩本留依 (6) 松島小
11 1m15 藤元彩子 (6) 五所川原小
11 1m15 福澤杏梨 (6) 中央小
13 1m10 永澤七明 (6) 板柳みなみ
14 1m10 伊藤雪 (6) 上市川
15 1m05 中島夢雲 (6) 五戸クラブ
15 1m05 湯澤茉陽 (6) ちびキッズ
17 1m05 小泉貴代來 (5) 五戸クラブ
18 1m05 今藍夏 (6) 福田クラブ
DNS 桑原美海 (6) 石鉢

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m67 +1.4 NGR 木村咲愛 (6) 藤崎陸上C
2 4m44 -0.2 工藤園実 (6) 藤崎陸上C
3 4m24 +2.9 寺山莉央 (6) 鶴田小
4 3m88 +1.9 平出風花 (6) 赤保内クラ
5 3m57 -0.5 淋代千晶 (6) 金沢クラブ
6 3m52 -0.2 坂下雅永子 (6) 明治小
7 3m52 +2.2 舘ほのか (6) 金沢クラブ
8 3m51 -2.1 草橋愛華 (6) 青森AC
9 3m45 -1.8 畠山紗耶香 (6) 上郷クラブ
10 3m41 -1.5 澤田安杏 (6) 木崎野
11 3m29 -2.9 太田華心 (6) 向陽SC
12 3m26 -1.6 藤嶋夏羽 (5) 南部杉沢
13 3m26 -0.1 奥山夏実 (6) 南部杉沢
14 3m25 -2.7 中嶋美湖 (5) 大畑RC
15 3m24 -2.6 湯澤茉理 (6) ちびキッズ
16 3m23 -0.2 沢口響花 (6) ヘライ
17 3m21 -2.5 長根愛理 (6) 小舟渡
18 3m16 -1.2 石戸谷慧奈 (5) 致遠クラブ
19 3m13 -2.2 大川真央 (6) 佃小
20 3m06 -4.9 藤田梨亜 (5) 致遠クラブ
21 3m03 -1.7 類家綾菜 (6) 切谷内小
22 3m00 -0.9 前田七菜 (6) 岩木アスリ
23 3m00 -1.3 赤石栞奈 (6) 金沢クラブ
24 2m91 -1.8 福井姫花里 (6) 佃小
25 2m80 -2.6 増田佳央 (6) 致遠クラブ
26 2m71 -2.0 橋本心美 (5) 七戸わか駒
27 2m65 -2.7 三文字彩菜 (5) 百石陸上ク
28 2m64 -4.2 松田莉緒 (5) 致遠クラブ
29 2m54 -2.4 笹森華寿希 (5) 五所川原小
NM 福士結唯 (6) 栄小

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m24 NPSR 成田和央 (6) 開知スポ少
2 40m84 猪内和奏 (6) 五戸クラブ
3 40m27 大沢智瑛 (6) 倉石小
4 34m91 松本優生 (6) 五所川原小
5 34m31 對馬瑚七 (5) 中央小
6 33m05 小田川美羽 (6) 車力クラブ
7 32m38 工藤祐佳 (6) 三厩クラブ
8 32m14 三浦彩寧 (6) 五所川原小
9 30m84 古川鈴音 (5) 東通陸上
10 30m57 岸彩葉 (6) 碇ヶ関陸上
11 30m20 稲村花那 (6) 五戸クラブ
12 30m07 島口絢花 (6) 福田クラブ
13 29m82 夏坂美優 (6) 福地クラブ
14 29m76 橘愛香 (6) 上市川
15 29m53 柳谷颯良 (6) 三厩クラブ
16 27m40 福山瞳花 (5) ヘライ
17 26m76 葛西莉桜 (6) 穂波クラブ
18 25m99 髙村桃花 (5) 倉石小
19 25m39 松岡陽菜 (6) 岩木アスリ
20 25m37 原子紗季 (6) 大畑RC
21 24m27 浜谷梨緒 (6) 三厩クラブ
22 22m82 田嶋心優 (6) 百石陸上ク
23 22m19 福井芽生子 (6) 金沢クラブ
24 16m57 楢舘柚葉 (5) 七戸わか駒

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 野呂心那
伊瀬谷茜
清藤楓香
神優吏亜
筒井小
2 58.47 対馬瑠佳
西谷倫実
井上真八
佐々木愛莉
五所川原市立中央小
3 1:00.23 船越葵
田澤優愛
小田桐美妃
成田歩未
平川クラブB
4 1:02.74 石﨑妃菜
松田唯那
大川真央
木立皐月
佃小
5 1:03.56 山本清音
久米優奈
橋本瑚々夏
平出風花
赤保内クラブ
6 1:04.09 田村真桜
森野眞穂
山口愛来
梅村実由
七戸わかこまクラブ
7 1:06.62 藤ヶ森悠花
三文字彩菜
田嶋心優
木村アン菖ネッエカ
百石陸上クラブ

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 齊藤美月
三戸萌響
布施穂乃佳
蝦名さらさ
板柳北小
2 1:00.46 手間本恋
平山春菜
北凛香
山本和
むつアスリートクラブ
3 1:02.35 齋藤華凜
對馬万歩
前田七菜
佐藤珠杏
岩木アスリートクラブJr
4 1:02.60 田島妃愛
新井田美羽
南穂乃花
橋場心美
大蛇クラブ
5 1:03.73 澤村咲希
尾刀夢乃
工藤心優
佐々木涼珠
南部クラブ
6 1:07.99 猪股夏帆
加福央奈
三上結衣
鶴賀陽葵
浪打小B

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 佐藤優衣
秋田谷真惟子
山中美玖
秋田谷瑠奈
栄小
2 58.34 松橋月
松橋怜奈
小田川美羽
成田来芙
車力クラブ
3 59.79 野村彩帆
西谷彩姫
紺野瑠南
千葉沙絢
豊田陸上クラブ
4 1:01.04 神莉里愛
斎藤璃子
前田羽瑠華
中谷小春
金木クラブ
5 1:02.77 上山幸希
海野紅羽
村上心々美
沢口響花
戸来クラブ
6 1:11.24 逢坂華枝
相澤千織
山崎愛依菜
高木万緒
筒井小B

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 村上杏梨愛
高谷怜良
工藤園実
小枝莉音
藤崎陸上クラブ
2 59.69 下山里紗
原田美咲
奈良佳楠子
寺山莉央
鶴田小
3 59.89 中島夢雲
菊池叶子
沼畑麗奈
三浦楓禾
五戸クラブ
4 1:00.87 佐々木愛唯
木村芽畏
西塚音色
中村千珠
剣吉小
5 1:01.13 一戸凛杏
豊澤陽帆
上田柚来
成田貢
五所川原市立中央小B
6 1:01.45 兼平えれな
竹内望結
葛西華那心
工藤柚葉
弘前アスリートクラブ
DNS 佐々木里桜
渡邊ももゑ
外崎優芽
岸蒼葉
大鰐クラブ

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 今井きら
小山内優
中嶋璃果
佐々木実花
平川クラブ
2 57.30 奈良実莉
古川郁子
坂田一華
小野菜美
中里ジュニアクラブ
3 59.92 風間美海
池田芽生
山本若奈
森山真名花
福田クラブ
4 1:01.51 山田凜
工藤愛良
日戸あすか
山田那々良
向クラブ
5 1:02.13 川浪凌夢
三浦萌々香
鶴賀日彩
相馬千柊
浪打小A
6 1:05.27 舘ほのか
淋代千晶
赤石栞奈
木村彩文
金沢クラブ
7 1:06.20 福士日菜
下山夏音
舘山莉歩
小嶋凛香
弘前アスリートクラブB

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.46 今井きら
小山内優
中嶋璃果
佐々木実花
平川クラブ
2 55.98 村上杏梨愛
高谷怜良
工藤園実
小枝莉音
藤崎陸上クラブ
3 56.24 奈良実莉
古川郁子
坂田一華
小野菜美
中里ジュニアクラブ
4 57.47 野呂心那
伊瀬谷茜
清藤楓香
神優吏亜
筒井小
5 57.76 佐藤優衣
秋田谷真惟子
山中美玖
秋田谷瑠奈
栄小
6 57.87 松橋月
松橋怜奈
小田川美羽
成田来芙
車力クラブ
7 58.03 対馬瑠佳
西谷倫実
井上真八
佐々木愛莉
五所川原市立中央小
8 58.99 下山里紗
原田美咲
奈良佳楠子
寺山莉央
鶴田小