【東日本小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 東日本都道県小学生陸上競技交流大会 北海道函館大会
第8回 青函交流・道南小中学生陸上競技大会
第36回 北海道小学生陸上競技中央教室
(2018年8月5日)

北海道 画像

第7回 東日本都道県小学生陸上競技交流大会 北海道函館大会が2018年8月5日 (日)、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本都道県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東日本都道県小学生交流 結果・速報

男子小学1年 80m 決勝

男子小学1年 80m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 高野 遥大 (1) TEAM北斗久根別小 北海道
2 15.46 中西 栄翔 (1) CRS 北海道
3 16.22 坂井 龍 (1) TEAM北斗久根別小 北海道
4 16.27 渡部 来輝 (1) CRS 北海道
5 16.46 中兼 彫 (1) CRS 北海道
6 16.67 山崎 全 (1) TEAM北斗久根別小 北海道
7 17.16 赤浜 遼 (1) hamax 北海道
8 17.20 板坂 彪我 (1) 厚沢部AC 北海道

男子小学1年 80m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 亀田 侑汰 (1) CRS 北海道
2 15.94 渡辺 蒼 (1) CRS 北海道
3 15.96 松本 陵佑 (1) 鹿部陸スポ少 北海道
4 16.00 星川 周弥 (1) CRS 北海道
5 16.11 輪島 蓮 (1) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 16.76 加賀屋憲伸 (1) CRS 北海道
7 17.60 谷崎 瑠星 (1) 鹿部陸スポ少 北海道
8 17.68 近藤辰之丞 (1) 函館北美原陸上クラブ 北海道
9 18.19 木村 湊 (1) NASS 北海道

男子小学2年 80m 決勝

男子小学2年 80m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.90 渋谷慎一郎 (2) 栄小 青森
2 13.97 蔵井 慶斗 (2) CRS 北海道
3 14.62 干場 颯太 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 14.79 森 穏月 (2) CRS 北海道
5 15.01 田村 善 (2) CRS 北海道
6 15.85 藤田良維雅 (2) CRS 北海道
7 16.06 佐藤 光羽 (2) CRS 北海道
8 16.60 六佐 英慈 (2) 上ノ国小 北海道
9 17.00 大塚慎太郎 (2) CRS 北海道

男子小学2年 80m 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 佐々木絢世 (2) NASS 北海道
2 15.16 村上 雄琉 (2) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
3 15.20 西本 海璃 (2) 北斗浜分小 北海道
4 15.69 竹内 陽向 (2) 中の沢陸ク 北海道
5 15.80 工藤 爽叶 (2) NASS 北海道
6 16.21 南部 寛太 (2) 中の沢陸ク 北海道
7 16.38 遠山 啓仁 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 17.39 中村 航 (2) 鹿部陸スポ少 北海道
9 19.22 工藤 瞳磨 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学2年 80m 決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 高野 剛琉 (2) 八雲熊石小 北海道
2 14.18 渡谷 桔平 (2) 北斗浜分小 北海道
3 14.33 斎藤 陽 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 14.66 小園 統吾 (2) CRS 北海道
5 14.75 横滝 羽空 (1) TEAM北斗久根別小 北海道
6 14.76 鷲見 優紀 (2) NASS 北海道
7 15.18 丸山 詠司 (2) NASS 北海道
8 15.48 新山 健 (2) 吉岡小 北海道
9 16.50 渋谷 郁史 (2) CRS 北海道

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.35 三浦 悠翔 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
2 17.70 早瀬 巧礼 (3) 松前陸上少年団 北海道
3 17.98 工藤 大智 (3) 厚沢部AC 北海道
4 18.53 森 一ノ介 (3) 厚沢部AC 北海道
5 20.12 柳 大翔 (3) 七重小陸上教室 北海道
6 20.59 柴田 依蕗 (3) 厚沢部AC 北海道
7 20.75 宮内 章佑 (3) 厚沢部AC 北海道
DNS 松村 唯斗 (3) 七重小陸上教室 北海道

男子小学3年 100m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.90 渡辺 篤希 (3) 恵庭RC 北海道
2 17.15 松田 大雅 (3) CRS 北海道
3 17.39 小西 悠 (3) 函館あさひ小 北海道
4 18.34 今城 琉希 (3) 大和市桜丘小 神奈川
5 18.61 佐々木秀虎 (3) 中の沢陸ク 北海道
6 18.68 加我 佳誠 (3) NASS 北海道
7 19.45 上村 龍馬 (3) 北斗浜分小 北海道
8 19.92 佐々木太一 (3) 北斗浜分小 北海道

男子小学3年 100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.97 田村 莞汰 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 17.13 石山 竜聖 (3) CRS 北海道
3 17.22 沖崎 大成 (3) CRS 北海道
4 17.96 福田 夏大 (3) NASS 北海道
5 17.98 松原 幸斗 (3) 乙部小 北海道
6 18.33 八幡 智明 (3) NASS 北海道
DNS 杉坂瞭太朗 (3) NASS 北海道

男子小学3年 100m 決勝4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.97 加藤 悠羽 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 17.06 札内 剛司 (3) NASS 北海道
3 17.36 工藤 凪 (3) 八雲熊石小 北海道
4 17.37 金沢 来翔 (3) NASS 北海道
5 17.38 堀 瀬那 (3) 北斗浜分小 北海道
6 17.73 斎藤 成希 (3) チーム北斗上磯 北海道
7 17.74 渡辺 翔太 (3) CRS 北海道

男子小学3年 100m 決勝5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.98 小林 一奈 (3) CRS 北海道
2 16.00 神田 蒼生 (3) NASS 北海道
3 16.42 長谷部 豊 (3) NASS 北海道
4 16.43 佐藤 奨真 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 16.78 蠣崎 真翔 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 17.48 鈴木 郷介 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
DNS 吉田 龍登 (3) 福島小 北海道

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.54 牧野友大朗 (4) 大中山陸上ク 北海道
2 17.69 梶沢 匡志 (4) 北斗浜分小 北海道
3 18.17 鷲見 優都 (4) NASS 北海道
4 18.42 大宮 恩 (4) 大中山陸上ク 北海道
5 18.48 林 凌太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 18.65 能戸 叶夢 (4) 八雲陸上スポ 北海道
7 18.99 小出 悠斗 (4) 大中山陸上ク 北海道
8 19.64 伊藤 緩 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
DNS 佐々木玲維 (4) TEAM北斗大野小 北海道

男子小学4年 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.15 福井 星 (4) 北斗浜分小 北海道
2 16.40 西川 凱晴 (4) 鷲ノ木陸ク 北海道
3 16.46 長嶋諒太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 16.46 井上 綱 (4) NASS 北海道
5 16.52 前田 颯真 (4) 北斗浜分小 北海道
6 16.60 草間虎汰郎 (4) 北斗浜分小 北海道
7 16.64 熊谷 颯人 (4) CRS 北海道
8 16.83 武越 太要 (4) NASS 北海道
9 17.05 渡部 皓夢 (4) CRS 北海道

男子小学4年 100m 決勝3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 渋谷季羽沙 (4) 大中山陸上ク 北海道
2 15.15 川村 生成 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
3 15.27 中谷 瑠壱 (4) CRS 北海道
4 15.57 佐々木郁哉 (4) CRS 北海道
5 15.92 伊東 拓大 (4) 北斗浜分小 北海道
6 16.18 種藤 羽流 (4) CRS 北海道
7 16.40 平井 勝瑛 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
8 17.03 中村 光誠 (4) 七重小陸上教室 北海道

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 舛田 快理 (5) 札幌簾舞小 北海道
2 14.95 水野 羽琉 (5) 七重小陸上教室 北海道
3 15.19 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ 北海道
4 15.81 小西 奏叶 (5) CRS 北海道
5 15.85 野戸 翼 (5) 知内陸上ク 北海道
6 16.43 武田 慶永 (5) 新札幌陸上ク 北海道
7 16.66 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 17.16 山田 蓮汰 (5) 北斗浜分小 北海道
DNS 佐野 嘉哉 (5) 大中山陸上ク 北海道

男子小学5年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 根本 優雅 (5) 柴宮小 福島
2 14.41 高野 結惺 (5) 岩城小 秋田
3 15.67 井上 佳亮 (5) 大鰐ク 青森
4 16.16 名生 航 (5) NASS 北海道
5 16.60 菅井 琉来 (5) 北斗浜分小 北海道
6 17.23 中村 元音 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 中西 優真 (5) CRS 北海道
DNS 対馬 大良 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
DNS 佐藤 遥希 (5) TEAM北斗大野小 北海道

男子小学5年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 曽我 瑠仁 (5) 窪田SC 山形
2 14.44 佐藤 豪 (5) 鳥海小 秋田
3 15.21 五十嵐優成 (5) SRKJr 山形
4 15.32 河野 圭悟 (5) 緑ケ丘一小 福島
5 15.36 竹村 優希 (5) NASS 北海道
6 15.89 橋本 怜音 (5) 七重小陸上教室 北海道
7 16.33 渋谷 涼太 (5) 函館あさひ小 北海道
8 16.38 宮下 幸世 (5) 知内陸上ク 北海道
DNS 鈴木 悠介 (5) 七重小陸上教室 北海道

男子小学5年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 内海 皓太郎 (5) SLRC 東京
2 14.13 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク 北海道
3 14.85 酒井 優誠 (5) KMC陸上ク 東京
4 15.28 東出 凰冶 (5) 中の沢陸ク 北海道
5 16.37 伊藤 介城 (5) 七重小陸上教室 北海道
6 16.51 斎藤 利季 (5) 中の沢陸ク 北海道
7 16.87 佐々木優真 (5) 北斗浜分小 北海道
8 17.02 鶴蒔 風雅 (5) チーム北斗上磯 北海道
9 18.16 清水 優基 (5) 大中山陸上ク 北海道

男子小学5年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室 北海道
2 14.59 高橋 海大 (5) NASS 北海道
3 15.15 沢谷 琉生 (5) 駒ケ岳小陸上ク 北海道
4 15.36 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 15.92 成沢亮太朗 (5) 厚沢部AC 北海道
6 16.32 福田 来人 (5) 北斗浜分小 北海道
7 16.37 丸山 隼人 (5) NASS 北海道
8 17.27 大坂 一樹 (5) 朝里TFC 北海道
9 17.46 松谷真之介 (5) 函館あさひ小 北海道

男子小学5年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 大渕凛之介 (5) 五所川原栄小 青森
2 14.47 石 沢 龍 弥 (5) いずみクラブ 青森
3 15.83 坂下 陽太 (5) 中の沢陸ク 北海道
4 16.10 竹内 光輝 (5) 中の沢陸ク 北海道
5 16.37 佐藤優一郎 (5) 函館あさひ小 北海道
6 16.41 日隅 陸斗 (5) 函館あさひ小 北海道
7 17.38 木村 道 (5) 函館あさひ小 北海道
8 17.79 安達 琉 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 山本 琥音 (5) 厚沢部AC 北海道

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 根本 優雅 (5) 柴宮小 福島
2 13.94 舛田 快理 (5) 札幌簾舞小 北海道
3 13.97 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室 北海道
4 14.00 内海 皓太郎 (5) SLRC 東京
5 14.07 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク 北海道
6 14.25 曽我 瑠仁 (5) 窪田SC 山形
7 14.40 高野 結惺 (5) 岩城小 秋田
8 14.60 佐藤 豪 (5) 鳥海小 秋田

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 山本 隼暉 (6) スポーツマジック 東京
2 13.34 日比野 匠 (6) 森合小 福島
3 14.07 石谷 優介 (6) 岩内陸上少年団 北海道
4 14.53 伊勢 稜平 (6) TEAM北斗浜分小 北海道
5 14.71 山口悠太郎 (6) 大鰐ク 青森
6 15.77 佐々木 紀 (6) 函館あさひ小 北海道
7 16.21 菊池 創太 (6) CRS 北海道
DNS 丑沢 優介 (6) 中の沢陸ク 北海道

男子小学6年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 伊東 洸太 (6) 米内沢小 秋田
2 14.05 竹内 空翔 (6) 大間陸上クラブ 青森
3 14.31 三浦 健輔 (6) 恵庭RC 北海道
4 14.50 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ 北海道
5 14.63 佐藤 陽星 (6) KMC陸上ク 東京
6 14.66 成田 悠馬 (6) 七重小陸上教室 北海道
7 15.15 原田 莉玖 (6) 中の沢陸ク 北海道
8 15.35 佐々木爽太 (6) 中の沢陸ク 北海道

男子小学6年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 斎藤 礼於 (6) SRKJr 山形
2 14.22 高橋 響 (6) 塩井FAC 山形
3 14.25 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室 北海道
4 14.50 小沢 斗維 (6) TEAM北斗浜分小 北海道
5 15.11 鈴木 綴心 (6) TEAM北斗大野小 北海道
6 15.46 脊戸 創基 (6) 恵庭RC 北海道
7 15.71 吉田 楓 (6) 朝里TFC 北海道
8 15.83 千島 幹太 (6) 大中山陸上ク 北海道

男子小学6年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 鈴木 力 (6) 中里JRクラブ 青森
2 13.94 山中 歩 (6) 大鰐ク 青森
3 13.95 斎藤 葵 (6) SRKJr 山形
4 13.98 加藤 碧人 (6) 塩井FAC 山形
5 15.03 小川 俊 (6) TEAM北斗浜分小 北海道
6 15.35 五十嵐 奎斗 (6) 恵庭RC 北海道
7 15.41 清水 大翔 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 16.00 片岡 陽杜 (6) 大中山陸上ク 北海道

男子小学6年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.50 辻 莉玖 (6) NASS 北海道
2 13.76 稲葉 悠斗 (6) 陸上塾AC 岩手
3 14.22 岡 飛碧 (6) 朝里TFC 北海道
4 14.77 小笠原 翔 (6) 朝里TFC 北海道
5 14.77 佐藤 翔 (6) SRKJr 山形
6 15.06 小野 滉平 (6) SRKJr 山形
7 15.41 花畑 希輝 (6) 朝里TFC 北海道
8 16.81 尾上 陽南 (6) 函館あさひ小 北海道

男子小学6年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC 北海道
2 13.46 加藤 篤志 (6) 上遠野AC 福島
3 14.19 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 14.34 大西 颯 (6) 函館あさひ小 北海道
5 14.41 山口直太郎 (6) 大鰐ク 青森
6 15.34 大宮 碧 (6) 大中山陸上ク 北海道
7 15.59 村山隆之介 (6) 七重小陸上教室 北海道
DNS 川原 優晟 (6) 鹿部陸スポ少 北海道

男子小学6年 100m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 福村 優大 (6) 千歳スポ少陸上競技 北海道
2 13.88 増川 海斗 (6) TEAM北斗浜分小 北海道
3 14.23 鈴木 啓太 (6) チーム北斗上磯 北海道
4 14.88 重島 来斗 (6) 中の沢陸ク 北海道
5 15.23 平沼 叶羽 (6) 函館あさひ小 北海道
6 15.23 柳 翔真 (6) 七重小陸上教室 北海道
7 16.04 田中 亮太 (6) 大中山陸上ク 北海道

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.91 福村 優大 (6) 千歳スポ少陸上競技 北海道
2 12.99 伊東 洸太 (6) 米内沢小 秋田
3 13.21 山本 隼暉 (6) スポーツマジック 東京
4 13.23 鈴木 力 (6) 中里JRクラブ 青森
5 13.25 日比野 匠 (6) 森合小 福島
6 13.31 斎藤 礼於 (6) SRKJr 山形
7 13.42 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC 北海道
8 13.61 加藤 篤志 (6) 上遠野AC 福島

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:58.95 小林 一奈 (3) CRS 北海道
2 3:02.17 蠣崎 真翔 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 3:05.49 三浦 悠翔 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
4 3:08.47 加藤 悠羽 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 3:09.67 金沢 来翔 (3) NASS 北海道
6 3:09.91 福田 夏大 (3) NASS 北海道
7 3:11.50 鈴木 郷介 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 3:12.46 福村 悠仁 (3) 鹿部陸スポ少 北海道
9 3:13.10 笠谷 応介 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
10 3:18.49 今城 琉希 (3) 大和市桜丘小 神奈川
11 3:19.22 斎藤 雅俊 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
12 3:39.61 鍵谷 怜恩 (3) TEAM北斗大野小 北海道
DNS 吉田 龍登 (3) 福島小 北海道

男子小学4年 800m 決勝

男子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.30 渡部 皓夢 (4) CRS 北海道
2 2:52.21 石原 憲孝 (4) チーム北斗上磯 北海道
3 2:53.69 佐々木郁哉 (4) CRS 北海道
4 2:53.97 長嶋諒太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 2:56.13 塩原 愛守 (4) 小樽AJC 北海道
6 2:57.24 竹内 周優 (4) 小樽AJC 北海道
7 3:00.06 伊藤 翔 (4) 小樽AJC 北海道
8 3:00.29 牧野友大朗 (4) 大中山陸上ク 北海道
9 3:24.55 佐野 祥太 (4) 大中山陸上ク 北海道

男子小学5・6年 800m 決勝

男子小学5・6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.66 吉沢 登吾 (6) スポーツマジック 東京
2 2:30.26 小野 琉峯 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 2:35.88 南谷 光亮 (5) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
4 2:37.22 浜野 公誠 (5) CRS 北海道
5 2:43.68 佐藤 輝 (6) 北斗浜分小 北海道
6 2:44.91 地主 湧 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
7 2:45.24 堺田 涼玖 (6) 陸上塾AC 岩手
8 2:52.07 千島 幹太 (6) 大中山陸上ク 北海道
9 2:56.63 田中 亮太 (6) 大中山陸上ク 北海道
10 3:00.44 佐野 嘉哉 (5) 大中山陸上ク 北海道
11 3:15.45 橋本 怜音 (5) 七重小陸上教室 北海道
DNS 村上 晄留 (6) 落部陸上クラブ 北海道

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:01.50 長尾 虹汰 (5) 鏡石一小 福島
2 5:02.66 菅岡 健心 (5) 七戸小 青森
3 5:05.75 森 彩隼 (5) 大森小 福島
4 5:10.93 木村 蒼輝 (5) むつ陸上ク 青森
5 5:14.58 山田 陸 (5) 陸上塾AC 岩手
6 5:16.20 南谷 光亮 (5) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
7 5:21.53 浜野 公誠 (5) CRS 北海道
8 5:26.23 菊池 響太 (5) むつ陸上ク 青森
9 5:31.59 笹田 悠文 (5) CRS 北海道
10 5:35.32 浜田 礼仁 (5) 陸上塾AC 岩手
11 5:36.81 福田 来人 (5) 北斗浜分小 北海道
12 5:44.10 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
13 5:49.97 丸山 隼人 (5) NASS 北海道
14 5:50.94 名生 航 (5) NASS 北海道
15 5:53.76 佐々木優真 (5) 北斗浜分小 北海道
16 5:55.04 佐藤 聖哉 (5) CRS 北海道
17 5:55.33 佐藤 匡 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
18 6:06.89 佐野 嘉哉 (5) 大中山陸上ク 北海道
19 6:08.60 小西紹太郎 (5) NASS 北海道
20 6:18.94 鈴木 悠介 (5) 七重小陸上教室 北海道
21 6:47.30 中村 元音 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 武田 慶永 (5) 新札幌陸上ク 北海道

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.06 近野 碧良 (6) 梨郷小 山形
2 4:49.97 斎藤 祐紀 (6) いなずま弘前小 青森
3 4:53.13 小野 琉峯 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 4:55.14 斎藤陽一郎 (6) 本宮まゆみ小 福島
5 4:55.34 黒沢 海羽音 (6) 上川沿小 秋田
6 5:00.61 末吉 頼斗 (6) 八雲陸上スポ 北海道
7 5:01.97 吹越 秀翔 (6) 北海道AC 北海道
8 5:03.35 小松 歩夢 (6) 西仙北小 秋田
9 5:04.08 茂木 結人 (6) 協和小 秋田
10 5:09.03 藤田 和生 (6) 小田倉小 福島
11 5:10.32 藤原 想太 (6) 陸上塾AC 岩手
12 5:14.91 雪田 圭将 (6) 手稲鉄北小 北海道
13 5:16.62 斎藤 瑠都 (6) 塩井FAC 山形
14 5:30.89 中村 聖蓮 (6) 陸上塾AC 岩手
15 5:36.10 佐藤 輝 (6) 北斗浜分小 北海道
16 6:04.65 市谷 裕斗 (6) 駒ケ岳小陸上ク 北海道
17 6:05.77 松本 優希 (6) 八雲陸上スポ 北海道

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 浜田 礼仁 (5) 陸上塾AC 岩手
2 15.19 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ 北海道
3 15.86 大坂 一樹 (5) 朝里TFC 北海道
4 16.01 佐藤 聖哉 (5) CRS 北海道
5 16.59 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 17.46 佐藤優一郎 (5) 函館あさひ小 北海道
7 19.63 中村 元音 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 中西 優真 (5) CRS 北海道
DNS 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 13.55 岡 飛碧 (6) 朝里TFC 北海道
3 13.75 三浦 健輔 (6) 恵庭RC 北海道
4 14.40 伊藤 大晟 (6) 千畑小 秋田
5 14.40 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室 北海道
6 14.46 阿部 凪生 (6) 陸上塾AC 岩手
7 15.08 吉田 楓 (6) 朝里TFC 北海道
8 15.09 大西 颯 (6) 函館あさひ小 北海道

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ 北海道
2 13.73 谷口 悠芽 (6) 陸上塾AC 岩手
3 13.92 長沢 璃久 (6) KMC陸上ク 東京
4 14.15 上平 侑摩 (6) 大蛇クラブ 青森
5 14.52 岸 大翔 (6) バディ陸上クラブ 東京
6 14.64 五十嵐 奎斗 (6) 恵庭RC 北海道
7 14.82 斎藤 理門 (6) 塙小 福島

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 早坂 朋弥 (6) KMC陸上ク 東京
2 14.02 深沢 蒼太 (6) 陸上塾AC 岩手
3 14.28 小橋 颯太 (6) 南部杉沢クラブ 青森
4 14.38 小笠原 翔 (6) 朝里TFC 北海道
5 14.43 高橋 駿士 (6) 城北小 福島
DNS 築山 伯 (6) 旭小 秋田
DNS 庭田 晴尚 (6) 福田クラブ 青森

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 早坂 朋弥 (6) KMC陸上ク 東京
2 13.21 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ 北海道
3 13.22 岡 飛碧 (6) 朝里TFC 北海道
4 13.31 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 13.34 深沢 蒼太 (6) 陸上塾AC 岩手
6 13.35 三浦 健輔 (6) 恵庭RC 北海道
7 13.80 谷口 悠芽 (6) 陸上塾AC 岩手
8 13.99 長沢 璃久 (6) KMC陸上ク 東京

男子小学3年 80mH(60cm) 決勝

男子小学3年 80mH(60cm) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.25 佐藤 奨真 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 17.29 渡辺 篤希 (3) 恵庭RC 北海道
3 18.48 札内 剛司 (3) NASS 北海道
4 18.85 斎藤 成希 (3) チーム北斗上磯 北海道
5 18.86 松原 幸斗 (3) 乙部小 北海道
6 20.56 田村 莞汰 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学4年 80mH(60cm) 決勝

男子小学4年 80mH(60cm) 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.33 渋谷季羽沙 (4) 大中山陸上ク 北海道
2 15.38 中谷 瑠壱 (4) CRS 北海道
3 17.24 佐々木郁哉 (4) CRS 北海道
4 17.43 熊谷 颯人 (4) CRS 北海道
5 17.83 福井 星 (4) 北斗浜分小 北海道

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.20 日隅 陸斗 (5) 函館あさひ小 北海道
2 1.15 丸山 隼人 (5) NASS 北海道
2 1.15 桑嶋 飛鳥 (5) 塩井FAC 山形
4 1.10 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ 北海道
5 1.10 東出 凰冶 (5) 中の沢陸ク 北海道
6 1.05 山田 蓮汰 (5) 北斗浜分小 北海道

男子小学6年 走高跳 決勝

男子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 石谷 優介 (6) 岩内陸上少年団 北海道
2 1.38 福士 凛樹 (6) 豊田陸上ク 青森
3 1.30 伊藤 優翔 (6) 小樽AJC 北海道
4 1.30 斎藤 春輝 (6) かわにしスポーツ少年団陸上競技 山形
5 1.30 増子 遥斗 (6) KMC陸上ク 東京
6 1.25 葛西 悠貴 (6) KMC陸上ク 東京
7 1.20 谷口 悠芽 (6) 陸上塾AC 岩手
8 1.20 佐々木 紀 (6) 函館あさひ小 北海道
9 1.20 山崎 悠剛 (6) 知内陸上ク 北海道
10 1.15 山田 弦 (6) 五戸小 青森
11 1.10 佐々木爽太 (6) 中の沢陸ク 北海道
DNS 鎌田 凌駕 (6) 原一けやき小 福島

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.85 +1.2 渋谷季羽沙 (4) 大中山陸上ク 北海道
2 3.63 +0.8 富沢 輝 (4) 中の沢陸ク 北海道
3 3.53 +2.2 中谷 瑠壱 (4) CRS 北海道
4 3.37 +1.4 井上 綱 (4) NASS 北海道
5 3.23 +1.8 平井 勝瑛 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
6 3.22 +2.2 西川 凱晴 (4) 鷲ノ木陸ク 北海道
7 3.17 +1.5 中村 光誠 (4) 七重小陸上教室 北海道
8 3.05 +2.7 種藤 羽流 (4) CRS 北海道
9 3.00 +1.7 林 凌太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.07 +2.2 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 4.02 +1.4 野戸 翼 (5) 知内陸上ク 北海道
3 3.93 +1.0 武田 慶永 (5) 新札幌陸上ク 北海道
4 3.90 +1.5 高野 大和 (5) 八雲熊石小 北海道
5 3.85 +1.3 地主 湧 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 3.76 +1.8 竹村 優希 (5) NASS 北海道
7 3.75 +1.3 小西 奏叶 (5) CRS 北海道
8 3.67 +2.6 成沢亮太朗 (5) 厚沢部AC 北海道
9 3.48 +2.2 竹内 光輝 (5) 中の沢陸ク 北海道
10 3.47 +1.5 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
11 3.22 +2.6 鈴木 悠介 (5) 七重小陸上教室 北海道
12 3.07 +1.4 尾形 諒介 (5) 八雲熊石小 北海道
NM 高橋 海大 (5) NASS 北海道
DNS 鶴蒔 風雅 (5) チーム北斗上磯 北海道
DNS 対馬 大良 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.32 +2.1 中瀬 遥 (6) 旭川AC 北海道
2 5.20 +1.6 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC 北海道
3 4.77 +2.3 辻 莉玖 (6) NASS 北海道
4 4.73 +2.7 原田 澄音 (6) 鶴田小 青森
5 4.72 +4.4 真柄 優心 (6) 東湖小 秋田
6 4.33 +1.6 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
7 4.28 +1.2 高橋 颯 (6) 吉田小 秋田
8 4.28 +1.4 窪寺 伶哉 (6) ゆめおりAC 東京
9 4.27 +0.8 木村 凪冴 (6) 桑野小 福島
10 4.27 +3.3 吉田 怜央 (6) 陸上塾AC 岩手
11 4.23 +3.3 山川 颯大 (6) 桑野小 福島
12 4.21 +1.9 重島 来斗 (6) 中の沢陸ク 北海道
13 4.02 +2.6 阿部 凪生 (6) 陸上塾AC 岩手
14 3.96 +2.4 外崎 仁聖 (6) 大鰐ク 青森
15 3.94 +0.6 猪股 賢樹 (6) 豊田陸上ク 青森
16 3.93 +0.7 三沢 侑生 (6) 八雲陸上スポ 北海道
17 3.92 +1.3 正地 陽向 (6) 弘前アスリー小 青森
18 3.75 +2.4 五十嵐 陽翔 (6) 深川陸上ク 北海道
19 3.74 +1.6 安岡 昇飛 (6) 知内陸上ク 北海道
20 3.68 +3.7 菊池 創太 (6) CRS 北海道
21 3.49 +1.9 中村 聖蓮 (6) 陸上塾AC 岩手
22 3.35 +1.9 片岡 陽杜 (6) 大中山陸上ク 北海道

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.73 富沢 輝 (4) 中の沢陸ク 北海道
2 35.74 井上 綱 (4) NASS 北海道
3 32.92 熊谷 颯人 (4) CRS 北海道
4 29.28 津田 佳明 (4) 知内陸上ク 北海道
5 28.92 西川 凱晴 (4) 鷲ノ木陸ク 北海道
6 26.79 栗栖 由羽 (4) 大中山陸上ク 北海道
7 25.5 武越 太要 (4) NASS 北海道
8 24.73 小出 悠斗 (4) 大中山陸上ク 北海道
9 17.98 林 凌太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
10 17.53 岩本 詠翔 (4) 七重小陸上教室 北海道

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 50.30 阿部 聖 (5) 金浦小 秋田
3 43.22 高野 大和 (5) 八雲熊石小 北海道
4 41.13 鈴木 悠介 (5) 七重小陸上教室 北海道
5 38.60 尾形 諒介 (5) 八雲熊石小 北海道
6 38.36 洞内 健輔 (5) チーム北斗上磯 北海道
7 35.95 坂下 陽太 (5) 中の沢陸ク 北海道
8 35.20 伊藤 介城 (5) 七重小陸上教室 北海道
9 33.10 大坂 一樹 (5) 朝里TFC 北海道
10 32.40 斎藤 利季 (5) 中の沢陸ク 北海道
11 29.71 松谷 遼太 (5) 中の沢陸ク 北海道
12 27.33 安達 琉 (5) 函館あさひ小 北海道
13 26.93 館山 隆信 (5) NASS 北海道
14 22.92 渋谷 涼太 (5) 函館あさひ小 北海道
15 15.49 松谷真之介 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 吉田 飛龍 (5) 福島小 北海道
DNS 宮下 幸世 (5) 知内陸上ク 北海道
DNS 舛田 快理 (5) 札幌簾舞小 北海道
DNS 成沢亮太朗 (5) 厚沢部AC 北海道
DNS 浜本 柚葵 (5) 北斗谷川小 北海道
DNS 山本 琥音 (5) 厚沢部AC 北海道

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.50 小松 雄介 (6) 赤保内ク 青森
2 57.12 嶋田 昊 (6) 塩井FAC 山形
3 52.77 五十嵐 陽翔 (6) 深川陸上ク 北海道
4 52.68 中西 巧 (6) 白金ク 東京
5 51.20 西村 忠悟 (6) 福地小 青森
6 49.93 進藤 愛輝 (6) 協和小 秋田
7 46.88 湯田 快也 (6) 荒海小 福島
8 45.34 中井 寛仁 (6) 小樽AJC 北海道
9 44.99 花畑 希輝 (6) 朝里TFC 北海道
10 44.48 後藤 来 (6) TEAM北斗浜分小 北海道
11 43.95 伊藤 遥久 (6) 中の沢陸ク 北海道
12 43.26 松山 爽太 (6) 知内陸上ク 北海道
13 42.64 正村 凉汰 (6) 鹿部陸スポ少 北海道
14 42.56 藤原 想太 (6) 陸上塾AC 岩手
15 42.02 丑沢 優介 (6) 中の沢陸ク 北海道
16 41.40 佐々木 紀 (6) 函館あさひ小 北海道
17 37.75 深沢 蒼太 (6) 陸上塾AC 岩手
18 36.47 大西 颯 (6) 函館あさひ小 北海道
19 32.19 雪田 圭将 (6) 手稲鉄北小 北海道
20 23.91 松本 優希 (6) 八雲陸上スポ 北海道
21 22.72 菊池 創太 (6) CRS 北海道
DNS 川原 優晟 (6) 鹿部陸スポ少 北海道
DNS 村上 晄留 (6) 落部陸上クラブ 北海道

男子小学4年 4×100mR 決勝

男子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.79 CRS CRS 北海道
2 1:03.82 北斗浜分小 北斗浜分小 北海道

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.13 七重小陸上教室 七重小陸上教室 北海道
2 1:00.10 中の沢陸ク 中の沢陸ク 北海道
3 1:03.55 函館あさひ小 函館あさひ小 北海道
4 1:04.34 北斗浜分小 北斗浜分小 北海道
DNS 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ 北海道

男子小学6年 4×100mR 決勝

男子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.74 塩井FAC 塩井FAC 山形
2 55.35 恵庭RC 恵庭RC 北海道
3 55.39 藤崎陸上クラブ 藤崎陸上クラブ 青森
4 56.40 朝里TFC 朝里TFC 北海道
5 56.84 中里JRクラブ 中里JRクラブ 青森
6 56.86 七重小陸上教室 七重小陸上教室 北海道
7 58.82 函館あさひ小 函館あさひ小 北海道
8 58.89 中の沢陸ク 中の沢陸ク 北海道
9 59.90 大中山陸上ク 大中山陸上ク 北海道

男子小学6年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.73 秋田小 秋田小 秋田
2 54.00 角田小 角田小 宮城
3 54.47 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小 北海道
4 54.48 KMC陸上ク KMC陸上ク 東京
5 54.64 SRKJr SRKJr 山形
6 55.23 陸上塾AC 陸上塾AC 岩手
7 55.56 大鰐ク 大鰐ク 青森
8 55.92 緑ケ丘一小 緑ケ丘一小 福島
9 58.83 東京小 東京小 東京

女子小学1年 80m 決勝

女子小学1年 80m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.59 佐藤 柑奈 (1) CRS 北海道
2 16.54 武藤 妃彩 (1) 乙部小 北海道
3 16.93 小野寺萌紗 (1) 松前陸上少年団 北海道
4 16.99 片岡 流羽 (1) チーム北斗上磯 北海道
5 17.04 市谷 愛夏 (1) 駒ケ岳小陸上ク 北海道
6 17.34 湯畑 結奈 (1) CRS 北海道
7 17.58 及川 小春 (1) CRS 北海道

女子小学1年 80m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 高畑希々花 (1) 大中山陸上ク 北海道
2 14.95 松谷 心結 (1) NASS 北海道
3 14.97 京谷 澪 (1) 厚沢部AC 北海道
4 15.78 南谷 和奏 (1) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
5 16.80 吉田 希 (1) CRS 北海道
6 16.89 高橋 舞羽 (1) NASS 北海道
DNS 増川 咲希 (1) 北斗浜分小 北海道

女子小学2年 80m 決勝

女子小学2年 80m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 小野寺理子 (2) 松前陸上少年団 北海道
2 14.87 大槌 絢子 (2) CRS 北海道
3 15.19 金沢梓衣瑠 (2) TEAM北斗久根別小 北海道
4 15.42 佐々木美智 (2) CRS 北海道
5 16.00 岡村 日永 (2) CRS 北海道
6 16.10 藤崎 杏菜 (2) 松前陸上少年団 北海道
7 16.18 木下愛央衣 (2) 上ノ国小 北海道
8 16.25 北村 咲月 (2) 松前陸上少年団 北海道

女子小学2年 80m 決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 鳴海 理那 (2) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
2 16.26 室伏 結心 (2) NASS 北海道
3 16.59 宮本寧々杏 (2) 鹿部陸スポ少 北海道
4 16.89 吉田玖伶亜 (2) 鷲ノ木陸上ク 北海道
5 16.99 安達 花 (2) 函館あさひ小 北海道
DNS 福島 侑芽 (2) 厚沢部AC 北海道
DNS 和田 明栞 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道

女子小学2年 80m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 若松 瑞 (2) CRS 北海道
2 14.08 大野 紗 (2) ゆめおりAC 東京
3 14.15 河本 怜愛 (2) 中の沢陸ク 北海道
4 14.54 林 侑里奈 (2) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 14.67 石岡 乃愛 (2) CRS 北海道
6 15.13 武 田 はるの (2) 新札幌陸上ク 北海道
7 15.19 片桐 紗乃 (2) 厚沢部AC 北海道

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.36 鈴木 夏帆 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
2 17.72 小林 華蓮 (3) TEAM北斗大野小 北海道
3 17.85 児玉 遥香 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
4 18.17 小野塚心奏 (3) CRS 北海道
5 18.46 加賀 煌梨 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
6 18.55 金子ほのか (3) 大中山陸上ク 北海道
7 19.44 浜本 柊花 (3) 北斗谷川小 北海道
8 20.21 野村萌々花 (3) TEAM北斗久根別小 北海道
9 20.78 佐々木美桜 (3) 大中山陸上ク 北海道

女子小学3年 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.05 服部 瑚白 (3) 北斗浜分小 北海道
2 18.66 川端 柊子 (3) 七重小陸上教室 北海道
3 18.75 成田 愛理 (3) 北斗浜分小 北海道
4 19.00 小松 由奈 (3) 中の沢陸ク 北海道
5 19.01 林 実紗紀 (3) NASS 北海道
6 19.37 門脇 風花 (3) 中の沢陸ク 北海道
7 20.36 清水 琉可 (3) 大中山陸上ク 北海道
8 20.75 石岡 心音 (3) 大中山陸上ク 北海道
9 21.39 大口 紗空 (3) 厚沢部AC 北海道

女子小学3年 100m 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.43 高畑 芽依 (3) 大中山陸上ク 北海道
2 18.46 木村 咲結 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 18.50 佐々木杏菜 (3) 木古内小 北海道
4 18.57 小田 実来 (3) 中の沢陸ク 北海道
5 18.90 権藤 和奏 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 18.91 片岡 愛流 (3) チーム北斗上磯 北海道
7 18.92 福沢 希彩 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 19.12 山本 統子 (3) 大中山陸上ク 北海道

女子小学3年 100m 決勝4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.42 後藤 真帆 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 17.58 川辺 華乃 (3) 七重小陸上教室 北海道
3 17.71 鳴海 芽衣 (3) 知内陸上ク 北海道
4 18.32 沖津 星空 (3) チーム北斗上磯 北海道
5 18.35 港 心音 (3) 木古内小 北海道
6 18.53 坂田 すず (3) CRS 北海道
7 18.64 平沼 紗奈 (3) 函館あさひ小 北海道
8 18.79 成田 梨恋 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道

女子小学3年 100m 決勝5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.06 倉持 璃良 (3) 乙部小 北海道
2 16.17 河本 由愛 (3) 中の沢陸ク 北海道
3 16.40 高橋 千空 (3) CRS 北海道
4 17.25 鈴木 此 (3) 北斗浜分小 北海道
5 17.27 加藤 星桜 (3) CRS 北海道
6 18.12 成沢 芽生 (3) 厚沢部AC 北海道
7 18.18 花巻 若葉 (3) NASS 北海道
8 18.94 渡辺 陽葵 (3) NASS 北海道

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.73 金子 実玖 (4) 北斗浜分小 北海道
2 16.79 北村 巴菜 (4) 松前陸上少年団 北海道
3 16.91 荒谷 蘭 (4) 松前陸上少年団 北海道
4 16.95 岩島 由依 (4) 松前陸上少年団 北海道
5 17.30 ミルナーれいな (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 18.07 中井 柚希 (4) 北斗浜分小 北海道
7 18.91 洞内 茉実 (4) チーム北斗上磯 北海道
8 19.16 加賀谷 花 (4) 七重小陸上教室 北海道
9 19.21 泉田舞凛奈 (4) 大中山陸上ク 北海道

女子小学4年 100m 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.34 大坂 陽菜 (4) 朝里TFC 北海道
2 17.74 平塚 萌愛 (4) 大中山陸上ク 北海道
3 17.89 前 安里 (4) 北斗浜分小 北海道
4 18.03 山崎 美咲 (4) 函館あさひ小 北海道
5 18.18 稲見 羽南 (4) 鷲ノ木陸上ク 北海道
6 18.40 成田 琶奏 (4) 北斗浜分小 北海道
7 20.72 吉田 有璃 (4) 鷲ノ木陸上ク 北海道
8 22.04 千葉 一菜 (4) 函館あさひ小 北海道
DNS 高橋 南那 (4) 七重小陸上教室 北海道

女子小学4年 100m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.87 山崎 菜那 (4) 森小陸上クラブ 北海道
2 16.88 安保あおい (4) 七重小陸上教室 北海道
3 17.12 南沢 優凪 (4) 大中山陸上ク 北海道
4 17.20 成田 夕夏 (4) 神恵内小 北海道
5 17.29 小笠原 ゆうな (4) 朝里TFC 北海道
6 17.38 佐藤 のあ (4) CRS 北海道
7 17.86 佐藤 心南 (4) 七重小陸上教室 北海道
8 18.12 山川 美結 (4) 函館あさひ小 北海道
DNS 船尾 璃央 (4) 大中山陸上ク 北海道

女子小学4年 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.25 木村 綾莉 (4) CRS 北海道
2 16.62 須田 結衣 (4) 北斗浜分小 北海道
3 16.63 工藤 陽向 (4) 北斗浜分小 北海道
4 16.71 川又 彩月 (4) 大中山陸上ク 北海道
5 16.74 鳴海 結衣 (4) 知内陸上ク 北海道
6 17.02 宮本恋々杏 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
7 17.03 渡谷 夏乃 (4) 北斗浜分小 北海道
8 17.16 高松 夢愛 (4) NASS 北海道

女子小学4年 100m 決勝5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 木下 美紅 (4) 北斗浜分小 北海道
2 16.33 佐々木凛音 (4) CRS 北海道
3 16.34 高橋 茉彩 (4) 小樽AJC 北海道
4 16.48 横山 愛華 (4) 北斗浜分小 北海道
5 16.50 花巻 双葉 (4) NASS 北海道
6 16.95 村上 日咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
7 17.13 今浦 花恋 (4) NASS 北海道
8 17.79 喜多あいら (4) 北斗浜分小 北海道

女子小学4年 100m 決勝6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 工藤 雛乃 (4) 北斗浜分小 北海道
2 15.46 鳴海 智咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
3 15.71 三国茉日向 (4) CRS 北海道
4 15.85 高橋 萌愛 (4) CRS 北海道
5 15.88 東 萌結 (4) CRS 北海道
6 15.95 沼畑 愛実 (4) 北斗浜分小 北海道
7 16.09 及能ひなた (4) CRS 北海道
8 16.24 大浜花里菜 (4) CRS 北海道

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 丸山 彩華 (5) 谷川小 北海道
2 14.99 飯塚 心 (5) SRKJr 山形
3 15.16 丹 彩音 (5) 植田小 秋田
4 15.53 飯田 夢菜 (5) 厚沢部AC 北海道
5 15.77 福井 月 (5) 北斗浜分小 北海道
6 16.00 堀 栞那 (5) 北斗浜分小 北海道
7 16.63 中井 遥 (5) 上ノ国小 北海道
8 17.65 西本 凛音 (5) 北斗浜分小 北海道
DNS 宮崎 優愛 (5) 七重小陸上教室 北海道

女子小学5年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 福崎 愛華 (5) 盛岡KTC 岩手
2 14.73 菅原 英 (5) NASS 北海道
3 14.74 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団 北海道
4 15.37 長谷川 采花 (5) CRS 北海道
5 16.34 高橋 恋菜 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 16.58 木村 千花 (5) 七重小陸上教室 北海道
7 16.71 高村 莉叶 (5) 北斗浜分小 北海道
8 16.75 南条この葉 (5) NASS 北海道
9 17.45 奥村 結夢 (5) 鹿部陸スポ少 北海道

女子小学5年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 渡辺 藍瑠 (5) 泉北小 福島
2 14.89 佐々木一椛 (5) NASS 北海道
3 14.93 神田 光藍 (5) NASS 北海道
4 15.07 渋谷 香凛 (5) 栄小 青森
5 16.23 柴田 湊 (5) 厚沢部AC 北海道
6 17.00 若山 優 (5) 鹿部陸スポ少 北海道
7 17.66 東谷 和奏 (5) 七重小陸上教室 北海道
8 17.71 岩上 咲子 (5) 七重小陸上教室 北海道

女子小学5年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 大上カレン (5) スポーツマジック 東京
2 15.26 長谷部千尋 (5) NASS 北海道
3 15.46 矢野 花恋 (5) 小樽AJC 北海道
4 15.75 北出稟々愛 (5) CRS 北海道
5 16.62 高畑凛央奈 (5) 大中山陸上ク 北海道
6 16.84 大塚 優舞 (5) CRS 北海道
7 17.18 伊藤 咲来 (5) 大中山陸上ク 北海道
8 17.58 大口あす美 (5) 厚沢部AC 北海道

女子小学5年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 佐藤 美咲 (5) SRKJr 山形
2 15.12 阿部 梨々愛 (5) 小坂小 秋田
3 15.24 木村アン菖ネッエカ (5) 百石陸上ク 青森
4 15.59 工藤 釉羽 (5) CRS 北海道
5 16.44 安住 茉菜 (5) 伊達陸上少年団 北海道
6 16.81 中野 愛海 (5) CRS 北海道
7 16.91 高井 梨瑚 (5) NASS 北海道
8 17.64 荒関ことね (5) 鹿部陸スポ少 北海道

女子小学5年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 金丸 菜々 (5) CRS 北海道
2 14.75 鈴本 結依 (5) 泉北小 福島
3 15.43 赤浜 遥香 (5) 中の沢陸ク 北海道
4 16.07 木村 妃那 (5) NASS 北海道
5 16.60 佐藤那柚里 (5) NASS 北海道
6 17.95 沢口 雛音 (5) 七重小陸上教室 北海道
7 19.45 安藤 玲奈 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 林 愛望 (5) 厚沢部AC 北海道

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 丸山 彩華 (5) 谷川小 北海道
2 14.46 大上カレン (5) スポーツマジック 東京
3 14.65 福崎 愛華 (5) 盛岡KTC 岩手
4 14.85 渡辺 藍瑠 (5) 泉北小 福島
5 15.16 菅原 英 (5) NASS 北海道
6 15.22 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団 北海道
7 15.25 金丸 菜々 (5) CRS 北海道
8 15.28 鈴本 結依 (5) 泉北小 福島

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 福西 和香子 (6) 府中AC 東京
2 14.28 六串 海遥 (6) 盛岡KTC 岩手
3 14.79 佐藤 叶実 (6) JAC−A 秋田
4 14.91 今井 きら (6) 平川ク 青森
5 15.06 横山 結衣 (6) 塩井FAC 山形
6 15.09 高松 夢芽 (6) NASS 北海道
7 15.80 佐々木希和 (6) NASS 北海道
8 16.16 久保田彩音 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
9 16.17 佐々木美尋 (6) CRS 北海道

女子小学6年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 門田 逢 (6) SRKJr 山形
2 14.75 三浦真央香 (6) 勿来スポーツク 福島
3 14.90 今井 菜奈 (6) 北斗浜分小 北海道
4 14.96 中嶋 璃果 (6) 平川ク 青森
5 15.33 田端 杏 (6) CRS 北海道
6 15.38 白土 春花 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
7 15.38 小松 香好 (6) SRKJr 山形
8 16.92 中村 遥 (6) 大中山陸上ク 北海道

女子小学6年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.57 土谷 花織 (6) CRS 北海道
2 14.28 佐々木 実花 (6) 平川ク 青森
3 14.69 石井 透子 (6) 厚沢部AC 北海道
4 14.88 八巻 成那 (6) 塩井FAC 山形
5 15.47 前 心咲 (6) 北斗浜分小 北海道
6 16.39 新田 芽衣 (6) 八雲陸上スポ 北海道
DNS 照井 聖 (6) 盛岡KTC 岩手
DNS 梅木ゆあな (6) CRS 北海道

女子小学6年 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 坂本 優羽 (6) 盛岡KTC 岩手
2 14.40 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ 北海道
3 14.45 岡 七葉 (6) 新札幌陸上ク 北海道
4 15.16 永島 栞花 (6) 府中AC 東京
5 15.45 小山内 優 (6) 平川ク 青森
6 15.51 大和田 真衣 (6) 府中AC 東京
7 16.52 西山 優菜 (6) 厚沢部AC 北海道
DNS 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団 北海道

女子小学6年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC 北海道
2 14.55 岡 咲葉 (6) 新札幌陸上ク 北海道
3 14.58 伊瀬谷 茜 (6) 筒井小 青森
4 14.73 田村 咲菜 (6) 陸上塾AC 岩手
5 15.18 菅原 妃夏 (6) SRKJr 山形
6 15.45 伊勢 佳乃 (6) 函館あさひ小 北海道
7 15.75 青木 美翔 (6) 北斗浜分小 北海道
8 15.91 佐藤 光彩 (6) 大中山陸上ク 北海道

女子小学6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 小川 史織 (6) 府中AC 東京
2 14.81 吉田 芽生 (6) 陸上塾AC 岩手
3 14.94 阿部 志乃 (6) あげつちAC 福島
4 15.60 鈴木 花樹 (6) 塩井FAC 山形
5 15.83 田中みらい (6) 厚沢部AC 北海道
6 15.84 上村 莉々 (6) 北斗浜分小 北海道
7 15.85 竹村 優花 (6) NASS 北海道
DNS 東 紗代 (6) CRS 北海道

女子小学6年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 坂下 琉奈 (6) 札幌手稲鉄北小 北海道
2 13.94 沢田 さくら (6) アスリートフォレストTC 東京
3 14.46 多田 心春 (6) 盛岡KTC 岩手
4 14.59 鶴田 紗久来 (6) 盛岡KTC 岩手
5 15.21 西 谷 彩 姫 (6) 豊田陸上ク 青森
6 15.46 札内 美鈴 (6) NASS 北海道
7 15.72 富所 風花 (6) NASS 北海道
8 16.30 倉持 希海 (6) 府中AC 東京

女子小学6年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 佐藤 那南 (6) 旭小 秋田
2 14.47 小枝莉音 (6) 藤崎陸上クラブ 青森
3 14.91 橋本 飛香 (6) チーム北斗上磯 北海道
4 14.92 道場 真緒 (6) 大中山陸上ク 北海道
5 15.36 鈴木 穏 (6) 北斗浜分小 北海道
6 15.93 簗 優羽 (6) 大中山陸上ク 北海道
7 16.11 吉見 怜佳 (6) 塩井FAC 山形
DNS 中谷 玲唯 (6) CRS 北海道

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 土谷 花織 (6) CRS 北海道
2 13.45 福西 和香子 (6) 府中AC 東京
3 13.74 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC 北海道
4 13.80 沢田 さくら (6) アスリートフォレストTC 東京
5 13.89 門田 逢 (6) SRKJr 山形
6 14.07 坂下 琉奈 (6) 札幌手稲鉄北小 北海道
7 14.12 佐々木 実花 (6) 平川ク 青森
8 14.13 小川 史織 (6) 府中AC 東京

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:57.09 雪田 和花 (3) 手稲鉄北小 北海道
2 3:04.35 後藤 真帆 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 3:11.13 小松 由奈 (3) 中の沢陸ク 北海道
4 3:12.36 浜本 柊花 (3) 北斗谷川小 北海道
5 3:13.16 鈴木 此 (3) 北斗浜分小 北海道
6 3:15.64 権藤 和奏 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
7 3:16.30 鳴海 芽衣 (3) 知内陸上ク 北海道
8 3:16.40 金子ほのか (3) 大中山陸上ク 北海道
9 3:17.52 成田 愛理 (3) 北斗浜分小 北海道
10 3:19.03 成田 梨恋 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
11 3:20.04 福沢 希彩 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
12 3:22.38 木村 咲結 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
13 3:22.85 高橋 千空 (3) CRS 北海道
14 3:23.33 加藤 星桜 (3) CRS 北海道
15 3:27.71 高畑 芽依 (3) 大中山陸上ク 北海道
16 3:30.80 片岡 愛流 (3) チーム北斗上磯 北海道
17 3:50.73 佐藤 杏 (3) 大中山陸上ク 北海道

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:44.21 及能ひなた (4) CRS 北海道
2 2:46.98 三国茉日向 (4) CRS 北海道
3 2:58.37 須田 結衣 (4) 北斗浜分小 北海道
4 3:00.88 渡谷 夏乃 (4) 北斗浜分小 北海道
5 3:04.66 中井 柚希 (4) 北斗浜分小 北海道
6 3:05.31 田中 美羽 (4) 小樽AJC 北海道
7 3:05.54 岡島 心祢 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 3:09.72 宮本恋々杏 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
9 3:11.02 川又 彩月 (4) 大中山陸上ク 北海道
10 3:16.70 南沢 優凪 (4) 大中山陸上ク 北海道
11 3:18.75 前 安里 (4) 北斗浜分小 北海道
12 3:18.88 大坂 陽菜 (4) 朝里TFC 北海道
13 3:28.90 佐藤 心南 (4) 七重小陸上教室 北海道
14 3:32.16 山川 美結 (4) 函館あさひ小 北海道
DNS 高橋 南那 (4) 七重小陸上教室 北海道

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.08 山内 瑛恋 (5) 長木小 秋田
2 2:36.21 長谷川 采花 (5) CRS 北海道
3 2:37.24 荒木 結心 (5) 川西犬川小 山形
4 2:40.44 深山 野々 (5) 久遠陸上少年団 北海道
5 2:45.88 金丸 菜々 (5) CRS 北海道
6 2:47.37 兼平 芽衣 (5) 陸上塾AC 岩手
7 2:49.67 鈴木 愛菜 (5) 上久保クラブ 青森
8 2:50.25 高橋 姫織 (5) 陸上塾AC 岩手
9 2:52.27 奥村 結夢 (5) 鹿部陸スポ少 北海道
10 2:57.33 北出稟々愛 (5) CRS 北海道
11 2:57.55 落合 美月 (5) 森小陸上クラブ 北海道
12 2:58.60 中野 愛海 (5) CRS 北海道
13 2:59.27 遠山 紗愛 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
14 3:01.45 南条この葉 (5) NASS 北海道
15 3:11.41 荒関ことね (5) 鹿部陸スポ少 北海道
16 3:14.36 沢口 雛音 (5) 七重小陸上教室 北海道
17 3:27.23 安藤 玲奈 (5) 函館あさひ小 北海道
DNS 佐藤 四季 (5) 大中山陸上ク 北海道

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.68 佐藤 杏 (6) 追分RC 秋田
2 2:31.57 斎藤 優菜 (6) 大森小 秋田
3 2:31.61 竹安 結衣 (6) 清新JAC 東京
4 2:34.51 小林 夕尋 (6) 船越小 秋田
5 2:38.88 立花来星々 (6) 陸上塾AC 岩手
6 2:39.56 渡辺 心菜 (6) CRS 北海道
7 2:43.02 大浦 伽恋 (6) CRS 北海道
8 2:46.97 新田 芽衣 (6) 八雲陸上スポ 北海道
9 2:47.55 菅野 琉奈 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
10 2:51.62 菅野 玲奈 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
11 2:54.69 房立 果歩 (6) 福島小 北海道
12 2:55.61 成田 未羽 (6) 七重小陸上教室 北海道
13 2:55.68 田中みらい (6) 厚沢部AC 北海道
14 2:57.02 前 心咲 (6) 北斗浜分小 北海道
15 3:09.04 新山優里花 (6) 吉岡小 北海道
16 3:21.28 中村 遥 (6) 大中山陸上ク 北海道
DNS 上村 莉々 (6) 北斗浜分小 北海道
DNS 照井 聖 (6) 盛岡KTC 岩手

女子小学5・6年 1500m 決勝

女子小学5・6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.16 円谷 仁渚 (6) 浅川小 福島
2 5:08.00 中美 姫咲 (6) むつ陸上ク 青森
3 5:09.22 佐藤 舞歩 (5) 小田倉小 福島
4 5:09.49 山崎 姫由 (6) 弘前AC 青森
5 5:09.62 木戸 望乃実 (5) 石川小 福島
6 5:12.56 札内 美鈴 (6) NASS 北海道
7 5:15.61 立花来星々 (6) 陸上塾AC 岩手
8 5:16.41 川原 詩夕 (6) 陸上塾AC 岩手
9 5:17.14 長谷川 采花 (5) CRS 北海道
10 5:18.06 菅野 心花 (6) 東和RC 福島
11 5:18.23 対馬 万歩 (6) 岩木AC 青森
12 5:20.74 沼沢 佑来 (6) むつ陸上ク 青森
13 5:21.55 渡辺 心菜 (6) CRS 北海道
14 5:23.69 種沢ひまり (5) 相馬アスリートJr 青森
15 5:24.14 成田 来芙 (6) 車力クラブ 青森
16 5:24.71 藤 本 望 月 (5) 豊田陸上ク 青森
17 5:24.90 田山 綺星 (6) 陸上塾AC 岩手
18 5:27.50 梅森 紗菜 (6) むつ陸上ク 青森
19 5:29.96 杉本 りょう (6) CRS 北海道
20 5:39.56 大浦 伽恋 (6) CRS 北海道
21 6:02.51 赤浜 遥香 (5) 中の沢陸ク 北海道

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 村上杏梨愛 (5) 藤崎陸上クラブ 青森
2 14.46 大谷 佳純 (5) 白河一小 福島
3 14.51 丸山 彩華 (5) 谷川小 北海道
4 15.38 福井 月 (5) 北斗浜分小 北海道
5 16.65 高井 梨瑚 (5) NASS 北海道
6 17.46 高橋 姫織 (5) 陸上塾AC 岩手

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 田中 七海 (6) 陸上塾AC 岩手
2 13.76 松橋 怜奈 (6) 車力クラブ 青森
3 14.12 長崎 華佳 (6) 追分RC 秋田
4 15.06 船木 陽向 (6) 陸上塾AC 岩手
5 15.20 川原 詩夕 (6) 陸上塾AC 岩手
6 15.77 富所 風花 (6) NASS 北海道

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 中河 愛海 (6) ゆめおりAC 東京
2 14.66 越廻 杏心 (6) 陸上塾AC 岩手
3 14.73 高桑 皆愛 (6) 新札幌陸上ク 北海道
4 14.75 道場 真緒 (6) 大中山陸上ク 北海道
5 14.97 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
6 18.59 伊勢 佳乃 (6) 函館あさひ小 北海道

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 中谷 玲唯 (6) CRS 北海道
2 13.39 高松 夢芽 (6) NASS 北海道
3 14.06 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ 北海道
4 14.09 佐藤 優妃 (6) 鳥海小 秋田
5 14.49 久保田流歌 (6) 藤崎陸上クラブ 青森
6 14.94 二瓶 苺々 (6) 牧本小 福島

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.94 中谷 玲唯 (6) CRS 北海道
2 13.11 高松 夢芽 (6) NASS 北海道
3 13.31 松橋 怜奈 (6) 車力クラブ 青森
4 13.46 田中 七海 (6) 陸上塾AC 岩手
5 13.81 中河 愛海 (6) ゆめおりAC 東京
6 13.86 佐藤 優妃 (6) 鳥海小 秋田
7 13.93 越廻 杏心 (6) 陸上塾AC 岩手
DNS 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ 北海道

女子小学3年 80mH(60cm) 決勝

女子小学3年 80mH(60cm) 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.94 倉持 璃良 (3) 乙部小 北海道
2 18.88 後藤 真帆 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 19.28 権藤 和奏 (3) 函館北美原陸上クラブ 北海道
4 19.37 小野塚心奏 (3) CRS 北海道
5 19.41 川辺 華乃 (3) 七重小陸上教室 北海道
6 20.51 雪田 和花 (3) 手稲鉄北小 北海道
7 21.76 坂田 すず (3) CRS 北海道
DQ 林 実紗紀 (3) NASS 北海道

女子小学4年 80mH(60cm) 決勝

女子小学4年 80mH(60cm) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.71 村上 日咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
2 16.34 高松 夢愛 (4) NASS 北海道
3 17.62 及能ひなた (4) CRS 北海道
4 17.71 宮本恋々杏 (4) 鹿部陸スポ少 北海道
5 18.06 小笠原 ゆうな (4) 朝里TFC 北海道
6 18.40 南沢 優凪 (4) 大中山陸上ク 北海道

女子小学4年 80mH(60cm) 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.21 大浜花里菜 (4) CRS 北海道
2 16.66 今浦 花恋 (4) NASS 北海道
3 16.85 木村 綾莉 (4) CRS 北海道
4 17.27 佐藤 のあ (4) CRS 北海道
DNS 川口 瑠椛 (4) 鹿部陸スポ少 北海道

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.20 小松 奏音 (5) 太田東小 秋田
2 1.20 兼平 芽衣 (5) 陸上塾AC 岩手
3 1.15 安住 茉菜 (5) 伊達陸上少年団 北海道
4 1.05 堀 栞那 (5) 北斗浜分小 北海道

女子小学6年 走高跳 決勝

女子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.30 田沢 凛 (6) 藤崎陸上C 青森
2 1.25 近内 愛理 (6) 桜水小 福島
2 1.25 道場 真緒 (6) 大中山陸上ク 北海道
4 1.25 清藤 楓香 (6) 青森筒井小 青森
5 1.25 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ 北海道
6 1.20 板垣 花 (6) 豊田陸上ク 青森
7 1.20 佐々木美尋 (6) CRS 北海道
8 1.20 高久 渚 (6) 湯沢東小 秋田
9 1.15 西村 倖月 (6) CRS 北海道
10 1.15 成田 奈那美 (6) 新札幌陸上ク 北海道
11 1.10 青木 美翔 (6) 北斗浜分小 北海道
NM 堀川 桃華 (6) 大中山陸上ク 北海道
NM 宮沢 美桜 (6) KMC陸上ク 東京
DNS 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ 北海道

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.73 +1.4 高橋 萌愛 (4) CRS 北海道
2 3.39 +2.6 今浦 花恋 (4) NASS 北海道
3 3.36 +0.7 鳴海 智咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
4 3.33 +2.1 佐々木凛音 (4) CRS 北海道
5 3.33 +1.4 北村 巴菜 (4) 松前陸上少年団 北海道
6 3.32 +1.9 沼畑 愛実 (4) 北斗浜分小 北海道
7 3.27 +1.8 東 萌結 (4) CRS 北海道
8 3.25 +5.3 南沢 優凪 (4) 大中山陸上ク 北海道
9 3.23 +1.0 大浜花里菜 (4) CRS 北海道
10 3.22 +0.3 荒谷 蘭 (4) 松前陸上少年団 北海道
11 3.22 +1.2 岩島 由依 (4) 松前陸上少年団 北海道
12 3.20 +1.9 高松 夢愛 (4) NASS 北海道
13 3.13 +2.0 工藤 陽向 (4) 北斗浜分小 北海道
14 3.01 +1.0 鳴海 結衣 (4) 知内陸上ク 北海道
15 2.74 +1.3 洞内 茉実 (4) チーム北斗上磯 北海道
16 2.58 +2.5 稲見 羽南 (4) 鷲ノ木陸上ク 北海道
17 2.52 +1.6 山崎 菜那 (4) 森小陸上クラブ 北海道
18 2.51 +1.4 加賀谷 花 (4) 七重小陸上教室 北海道
NM 吉田 有璃 (4) 鷲ノ木陸上ク 北海道
DNS 高橋 南那 (4) 七重小陸上教室 北海道

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.98 +0.6 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団 北海道
2 3.97 +1.4 神田 光藍 (5) NASS 北海道
3 3.85 +1.4 堀 栞那 (5) 北斗浜分小 北海道
4 3.72 +0.7 高橋 恋菜 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
5 3.71 +1.4 中井 遥 (5) 上ノ国小 北海道
6 3.54 +3.4 佐藤那柚里 (5) NASS 北海道
7 3.48 +1.1 福崎 愛華 (5) 盛岡KTC 岩手
8 3.39 +1.7 落合 美月 (5) 森小陸上クラブ 北海道
9 3.32 +0.7 林 愛望 (5) 厚沢部AC 北海道
10 3.24 +1.4 工藤 釉羽 (5) CRS 北海道
11 3.15 +1.2 高井 梨瑚 (5) NASS 北海道
12 3.14 +1.9 若山 優 (5) 鹿部陸スポ少 北海道
13 3.05 +1.7 柴田 湊 (5) 厚沢部AC 北海道
14 3.00 +1.3 大口あす美 (5) 厚沢部AC 北海道
DNS 飯田 夢菜 (5) 厚沢部AC 北海道

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.57 +1.7 山田 愛咲 (6) CRS 北海道
2 4.54 +2.2 木村 咲愛 (6) 藤崎陸上C 青森
3 4.49 +1.9 田中 美優 (6) ゆめおりAC 東京
4 4.48 +2.0 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC 北海道
5 4.46 +2.8 坂下 琉奈 (6) 札幌手稲鉄北小 北海道
6 4.35 +2.1 工藤園実 (6) 藤崎陸上クラブ 青森
7 4.33 +1.2 石井 透子 (6) 厚沢部AC 北海道
8 4.29 +2.2 橋間 永全暉 (6) 寒河江西村山JAC 山形
9 4.29 +4.0 千葉 悠那 (6) 十文字第二小 秋田
10 4.26 +1.9 船木 陽向 (6) 陸上塾AC 岩手
11 4.19 +2.2 寺 山 莉 央 (6) 鶴田小 青森
12 4.18 +3.0 鈴木 咲彩 (6) 高久小 福島
13 4.17 +2.3 橋本 飛香 (6) チーム北斗上磯 北海道
14 4.14 +2.3 越廻 杏心 (6) 陸上塾AC 岩手
15 4.02 +2.1 今井 菜奈 (6) 北斗浜分小 北海道
16 3.99 +1.5 菅原 杏心 (6) 城西小 秋田
17 3.98 +1.8 鈴木 穏 (6) 北斗浜分小 北海道
18 3.86 +1.2 菅野 萌依 (6) 御山小 福島
19 3.76 +1.8 熊川かれん (6) 鹿部陸スポ少 北海道
20 3.56 +1.9 田山 綺星 (6) 陸上塾AC 岩手
21 3.51 +0.6 倉持 希海 (6) 府中AC 東京
22 3.49 +1.7 竹村 優花 (6) NASS 北海道
DNS 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ 北海道

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.52 鳴海 結衣 (4) 知内陸上ク 北海道
2 22.57 佐藤 のあ (4) CRS 北海道
3 20.61 角田 怜那 (4) 大中山陸上ク 北海道
4 20.23 成田 夕夏 (4) 神恵内小 北海道
5 17.37 ミルナーれいな (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
6 15.16 中村 菜那 (4) 函館北美原陸上クラブ 北海道
7 14.09 木村 綾莉 (4) CRS 北海道
8 7.33 泉田舞凛奈 (4) 大中山陸上ク 北海道
DNS 船尾 璃央 (4) 大中山陸上ク 北海道

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.75 奥玉 菜々夏 (5) 朝日が丘小 福島
2 39.84 遠山 紗愛 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
3 36.18 石川 綾菜 (5) 乙部小 北海道
4 36.04 新谷 優菜 (5) 神恵内小 北海道
5 34.88 森口 由菜 (5) 三河台RC 福島
6 33.91 鈴木 愛菜 (5) 上久保クラブ 青森
7 26.09 奥村 結夢 (5) 鹿部陸スポ少 北海道
8 25.09 山本 夢彩 (5) 乙部小 北海道
9 24.56 高橋 恋菜 (5) 函館北美原陸上クラブ 北海道
10 20.30 安藤 玲奈 (5) 函館あさひ小 北海道

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.50 白土 春花 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
2 40.20 山口 千晶 (6) 寒河江中部小 山形
3 39.13 佐藤 那夏 (6) 川連小 秋田
4 37.64 平野 寧々 (6) 知内陸上ク 北海道
5 36.79 西村 楓莱 (6) 久遠陸上少年団 北海道
6 36.65 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団 北海道
7 34.47 石崎 真彩 (6) 神恵内小 北海道
8 33.22 半谷 妃奈理 (6) ゆめおりAC 東京
9 29.99 斎藤 菜摘 (6) 中の沢陸ク 北海道
10 29.33 道場 真緒 (6) 大中山陸上ク 北海道
11 28.15 久保田彩音 (6) 函館北美原陸上クラブ 北海道
12 27.76 中村 遥 (6) 大中山陸上ク 北海道
13 23.86 佐藤 光彩 (6) 大中山陸上ク 北海道
14 19.27 堀川 桃華 (6) 大中山陸上ク 北海道

女子小学4年 4×100mR 決勝

女子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.39 CRS CRS 北海道
2 1:00.87 北斗浜分小 北斗浜分小 北海道
3 1:03.33 CRS CRS 北海道
4 1:04.48 松前陸上少年団 松前陸上少年団 北海道
5 1:05.31 北斗浜分小 北斗浜分小 北海道
6 1:09.47 七重小陸上教室 七重小陸上教室 北海道

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.57 NASS NASS 北海道
2 57.69 CRS CRS 北海道
3 1:04.03 厚沢部AC 厚沢部AC 北海道
4 1:06.58 鹿部陸スポ少 鹿部陸スポ少 北海道
5 1:13.49 七重小陸上教室 七重小陸上教室 北海道

女子小学6年 4×100mR 決勝

女子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.02 盛岡KTC 盛岡KTC 岩手
2 55.72 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク 北海道
3 57.25 厚沢部AC 厚沢部AC 北海道
4 57.67 塩井FAC 塩井FAC 山形
5 57.99 中里JRクラブ 中里JRクラブ 青森
6 58.57 北斗浜分小 北斗浜分小 北海道
7 1:00.67 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ 北海道
8 1:00.78 大中山陸上ク 大中山陸上ク 北海道
DQ 藤崎陸上クラブ 藤崎陸上クラブ 青森

女子小学6年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.90 府中AC 府中AC 東京
2 55.13 平川ク 平川ク 青森
3 55.42 東京小 東京小 東京
4 55.64 福島AC 福島AC 福島
5 56.20 SRKJr SRKJr 山形
6 56.22 秋田小 秋田小 秋田
7 56.80 陸上塾AC 陸上塾AC 岩手
DQ CRS CRS 北海道

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 小田 瑠依斗 (1) 七飯中 北海道
2 14.45 上杉 悠馬 (1) NASS 北海道
3 16.24 杉沢 育瑠 (1) 函館桔梗中 北海道
4 16.66 藤沢 颯人 (1) 北斗上磯中 北海道
5 16.70 野呂 飛翔 (1) 函館湯川中 北海道
6 16.93 和根崎温迅 (1) 北斗上磯中 北海道
7 17.89 高木琉大朗 (1) 函館桔梗中 北海道
DNS 新垣 空大 (1) 森中 北海道

男子中学1年 100m 決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 巳扇 聖也 (1) 七飯中 北海道
2 14.15 佐々木琉偉 (1) 北斗大野中 北海道
3 14.32 任堂 空 (1) 函館桔梗中 北海道
4 14.68 柴谷 琥珀 (1) 七飯中 北海道
5 14.68 遠藤 至恩 (1) 函館本通中 北海道
6 14.79 新田 悠真 (1) 北教大附函館中 北海道
7 15.88 南場 愛椰 (1) 函館巴中 北海道
DNS 新井田 響 (1) 森中 北海道

男子中学1年 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 八戸 翔大 (1) 函館桔梗中 北海道
2 13.52 青山 昇瑛 (1) 函館桔梗中 北海道
3 13.93 森 碧空 (1) 函館巴中 北海道
4 14.14 安宅 祐人 (1) 函館巴中 北海道
5 14.27 山田 健心 (1) 北教大附函館中 北海道
6 14.30 館山 正真 (1) 函館湯川中 北海道
DNS 峯田真生人 (1) 北教大附函館中 北海道
DNS 渡辺 爽太 (1) 函館亀田中 北海道

男子中学1年 100m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 石川 竜也 (1) 函館本通中 北海道
2 13.16 杉村 煌平 (1) 七飯大中山中 北海道
3 13.17 池田 琉晟 (1) NASS 北海道
4 13.19 桜井 想優 (1) 北斗浜分中 北海道
5 13.41 宮崎 翔英 (1) 七飯中 北海道
6 13.54 高松 勇翔 (1) 北斗大野中 北海道
7 13.57 上村 俊太 (1) 函館亀田中 北海道
8 13.67 富沢 元輝 (1) 函館桔梗中 北海道

男子中学1年 100m 決勝5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 小川 蒼生 (1) NASS 北海道
2 12.76 中村 修太 (1) NASS 北海道
3 12.98 中田 敦 (1) 知内中 北海道
4 13.16 地主 葵 (1) 北教大附函館中 北海道
5 13.22 竹本 仁 (1) 北斗大野中 北海道
6 13.43 工藤 勇磨 (1) 函館亀田中 北海道
7 13.86 地主 丈人 (1) 北教大附函館中 北海道
DNS 中谷 歩夢 (1) 北斗大野中 北海道

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 伊勢 京介 (2) NASS 北海道
2 12.86 高谷 夢樹 (2) 七飯中 北海道
3 13.03 児玉 晋梧 (2) 北教大附函館中 北海道
4 13.49 沼岡 颯来 (2) 北斗上磯中 北海道
5 13.52 山田 隼輔 (2) 七飯大中山中 北海道
6 14.36 宮西 玲汰 (2) 木古内中 北海道
7 14.42 島津 諒雅 (2) 北斗大野中 北海道
DNS 紺野 樹 (2) 北斗浜分中 北海道

男子中学2年 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 中元 匡允 (2) 北斗浜分中 北海道
2 12.87 阿部 侑真 (2) 函館赤川中 北海道
3 12.91 竹本 大地 (2) 函館亀田中 北海道
4 12.98 中川 雄太 (2) 北斗浜分中 北海道
5 12.99 安沢 柾杜 (2) 函館桔梗中 北海道
6 13.14 菊池 俊輔 (2) 七飯中 北海道
7 13.18 石川 敬人 (2) 函館亀田中 北海道
8 13.52 佐藤 嶺也 (2) 七飯中 北海道

男子中学2年 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 小杉 圭佑 (2) 北斗大野中 北海道
2 12.45 高井 陽生 (2) 函館亀田中 北海道
3 12.51 南 康介 (2) 北斗大野中 北海道
4 12.60 工藤 優真 (2) 七飯中 北海道
5 12.78 沢田 直樹 (2) 北斗上磯中 北海道
6 12.82 堀井 隆稀 (2) 森中 北海道
7 12.99 吉田 柊斗 (2) 函館巴中 北海道
8 13.13 桑原 優槻 (2) 函館巴中 北海道

男子中学2年 100m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 村上 裕太郎 (2) NASS 北海道
2 11.88 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中 北海道
3 11.98 高橋 恒輝 (2) 北斗浜分中 北海道
4 12.11 井倉 大翔 (2) 函館赤川中 北海道
5 12.22 中村 晴人 (2) 北斗上磯中 北海道
6 12.31 小西 翔真 (2) 函館赤川中 北海道
7 12.47 坂井 翔 (2) 北斗上磯中 北海道
8 12.80 高見 奏汰 (2) 函館亀田中 北海道

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 境 龍之介 (3) CRS 北海道
2 12.24 斎藤 夕雅 (3) CRS 北海道
3 12.57 上貞 西輝 (3) CRS 北海道
4 12.80 柳原 周平 (3) 七飯中 北海道
5 13.07 田中 吏駆 (3) 長万部中 北海道
6 13.17 小幡 拓海 (3) 函館湯川中 北海道
7 13.21 高橋 怜冴 (3) 函館赤川中 北海道
8 14.20 福島 拓斗 (3) 函館桔梗中 北海道
DNS 加藤 学人 (3) 函館赤川中 北海道

男子中学3年 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 大西 智也 (3) 北斗上磯中 北海道
2 12.28 浅野 太希 (3) NASS 北海道
3 12.53 大畝 統吾 (3) 北斗浜分中 北海道
4 12.56 松井 翔跳 (3) 函館潮光中 北海道
5 12.66 堀 拓也 (3) 函館桔梗中 北海道
6 12.81 高山 修斗 (3) 北斗浜分中 北海道
7 12.83 乾 拳士 (3) 北斗浜分中 北海道
8 13.18 谷口 蓮太 (3) 北斗上磯中 北海道
9 13.55 牧野 竜也 (3) 函館桔梗中 北海道

男子中学3年 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 山田慎之助 (3) 函館桔梗中 北海道
2 12.19 岩本 輝斗 (3) 北斗浜分中 北海道
3 12.43 篠田俊太朗 (3) 函館赤川中 北海道
4 12.46 伴田 湧大 (3) 北斗浜分中 北海道
5 12.59 大高 碧斗 (3) 北斗浜分中 北海道
6 12.60 栃木 優輝 (3) 北斗浜分中 北海道
7 12.77 吉沢 勇作 (3) 室蘭東明中 北海道
DNS 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中 北海道

男子中学3年 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 松井 聡 (3) 函館潮光中 北海道
2 12.05 五十嵐 吏音 (3) 七飯大中山中 北海道
3 12.11 宅間 伊吹 (3) 函館巴中 北海道
4 12.15 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中 北海道
5 12.24 原田 基希 (3) CRS 北海道
6 12.32 細野 輝太 (3) 七飯中 北海道
7 12.35 角田 龍哉 (3) 七飯大中山中 北海道
8 12.47 小西 隆貴 (3) 北斗浜分中 北海道

男子中学3年 100m 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 町井 大城 (3) 北斗浜分中 北海道
2 11.43 小林 生承 (3) NASS 北海道
3 11.64 備前 武 (3) NASS 北海道
4 11.79 工藤 北登 (3) 北斗上磯中 北海道
5 11.93 山内 智博 (3) 七飯中 北海道
6 12.01 佐藤 尽 (3) CRS 北海道
7 12.15 野上 雷輝 (3) CRS 北海道
DNS 大越 隆聖 (3) 北教大附函館JR 北海道

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.04 吉田 柊斗 (2) 函館巴中 北海道
2 1:04.71 疋田 侑 (1) 函館桔梗中 北海道
3 1:05.27 田中 吏駆 (3) 長万部中 北海道
4 1:06.36 任堂 空 (1) 函館桔梗中 北海道
5 1:07.81 小田桐新岳 (1) 木古内中 北海道
6 1:21.05 高木琉大朗 (1) 函館桔梗中 北海道
DNS 村田 和哉 (1) 函館本通中 北海道
DNS 金沢 明翔 (2) 函館湯川中 北海道
DNS 上村 俊太 (1) 函館亀田中 北海道

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.57 北野 鉄朗 (2) 函館桔梗中 北海道
2 59.49 菊池 俊輔 (2) 七飯中 北海道
3 1:00.49 山田慎之助 (3) 函館桔梗中 北海道
4 1:00.54 品川 浩夢 (3) 北斗上磯中 北海道
5 1:01.10 根本 一輝 (3) 函館桔梗中 北海道
6 1:02.43 谷口 蓮太 (3) 北斗上磯中 北海道
7 1:02.55 佐久間大和 (1) 函館桔梗中 北海道
8 1:05.35 青山 昇瑛 (1) 函館桔梗中 北海道
NM 杉沢 育瑠 (1) 函館桔梗中 北海道

男子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.73 佐藤 尽 (3) CRS 北海道
2 55.76 原田 基希 (3) CRS 北海道
3 56.75 浅野 太希 (3) NASS 北海道
4 57.80 安沢 柾杜 (2) 函館桔梗中 北海道
5 59.15 堀 拓也 (3) 函館桔梗中 北海道
6 1:02.45 大谷 弦 (2) 北教大附函館中 北海道
7 1:03.91 東出 理来 (2) 北教大附函館中 北海道
NM 岩館 昴輝 (2) 函館湯川中 北海道
DNS 備前 武 (3) NASS 北海道

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.61 中野 大輝 (2) 七飯中 北海道
2 4:58.09 田村 正幸 (3) 北教大附函館中 北海道
3 5:03.81 金丸 理玖 (2) 北教大附函館中 北海道
4 5:05.61 平田 崇貴 (1) 七飯大中山中 北海道
5 5:11.14 脇 宗輝 (1) 七飯大中山中 北海道
6 5:13.00 笹木 龍馬 (1) 七飯大中山中 北海道
7 5:14.61 渡部康太郎 (1) CRS 北海道
8 5:15.25 疋田 侑 (1) 函館桔梗中 北海道
9 5:15.27 村田 和哉 (1) 函館本通中 北海道
10 5:23.46 大久保結斗 (2) 函館亀田中 北海道
11 5:25.54 佐藤 氷河 (1) CRS 北海道
12 5:28.43 窪田 頼人 (1) 函館亀田中 北海道
13 5:37.48 水島 悠翔 (1) 函館桔梗中 北海道
14 5:47.04 花田 大悟 (2) 北教大附函館中 北海道
15 5:47.70 藤沢 颯人 (1) 北斗上磯中 北海道
16 5:50.59 大場 爽 (1) 七飯中 北海道
17 5:55.34 和根崎温迅 (1) 北斗上磯中 北海道
DNS 三国 琳音 (1) CRS 北海道

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.69 熊谷 修也 (2) 七飯中 北海道
2 4:30.53 高谷 夢樹 (2) 七飯中 北海道
3 4:31.80 北野 鉄朗 (2) 函館桔梗中 北海道
4 4:35.03 長島 響 (3) 北斗大野中 北海道
5 4:35.21 鎌田 和真 (3) 福島中 北海道
6 4:38.49 福井 悠太 (3) 七飯中 北海道
7 4:38.81 品川 浩夢 (3) 北斗上磯中 北海道
8 4:39.40 浜野 捷多 (1) CRS 北海道
9 4:44.44 杉本 弥哉 (2) CRS 北海道
10 4:45.58 沼岡 颯来 (2) 北斗上磯中 北海道
11 4:45.72 星 温樹 (3) 北教大附函館中 北海道
12 4:48.54 福井 陽仁 (1) 七飯中 北海道
13 4:50.58 根本 一輝 (3) 函館桔梗中 北海道
14 4:51.18 中川 成弥 (1) 七飯大中山中 北海道
15 4:52.35 佐久間大和 (1) 函館桔梗中 北海道
16 5:09.28 本村 維央 (2) 北教大附函館中 北海道
DNS 竹内 優心 (2) CRS 北海道
DNS 田中 友也 (2) 七飯大中山中 北海道

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.21 山田慎之助 (3) 函館桔梗中 北海道
2 18.23 木村 拓夢 (2) 北斗浜分中 北海道
3 18.28 堀 拓也 (3) 函館桔梗中 北海道
4 19.53 後藤 蓮 (2) 北斗上磯中 北海道
5 20.76 渡辺 爽太 (1) 函館亀田中 北海道
6 21.42 八戸 翔大 (1) 函館桔梗中 北海道
DNS 館山 正真 (1) 函館湯川中 北海道

男子中学 110mH(0.914m) 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.30 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中 北海道
2 17.75 小幡 拓海 (3) 函館湯川中 北海道
3 17.96 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中 北海道
4 18.94 野村 海凪 (3) NASS 北海道
5 20.14 高井 陽生 (2) 函館亀田中 北海道
6 23.34 島津 諒雅 (2) 北斗大野中 北海道
DNS 加藤 学人 (3) 函館赤川中 北海道

男子中学 110mH(0.914m) 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 松井 聡 (3) 函館潮光中 北海道
2 15.79 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中 北海道
3 16.62 川合 隼世 (3) NASS 北海道
4 17.05 中村 匠 (3) 北斗大野中 北海道
5 17.30 松井 翔跳 (3) 函館潮光中 北海道
DNS 吉沢 勇作 (3) 室蘭東明中 北海道

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.56 CRS CRS 北海道
2 47.21 函館赤川中 函館赤川中 北海道
3 49.30 北斗浜分中 北斗浜分中 北海道
4 50.83 函館桔梗中 函館桔梗中 北海道
5 51.32 函館潮光中 函館潮光中 北海道
6 51.73 函館亀田中 函館亀田中 北海道
7 54.61 函館桔梗中 函館桔梗中 北海道

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.72 北斗上磯中 北斗上磯中 北海道
2 50.74 北教大附函館中 北教大附函館中 北海道
3 51.96 七飯大中山中 七飯大中山中 北海道
4 52.67 函館巴中 函館巴中 北海道
DQ 函館亀田中 函館亀田中 北海道
DQ 北斗大野中 北斗大野中 北海道

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.75 長岡 太一 (3) 森中 北海道
2 1.55 細田 彪真 (3) 函館潮光中 北海道
2 1.55 石川 敬人 (2) 函館亀田中 北海道
4 1.55 坂井 翔 (2) 北斗上磯中 北海道
5 1.50 牧野 竜也 (3) 函館桔梗中 北海道
6 1.40 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中 北海道
6 1.40 中元 匡允 (2) 北斗浜分中 北海道
DNS 新井田 響 (1) 森中 北海道
DNS 峯田真生人 (1) 北教大附函館中 北海道
DNS 角田 登哉 (2) 七飯大中山中 北海道

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.95 +1.5 井倉 大翔 (2) 函館赤川中 北海道
2 5.87 +0.0 大塚 春道 (3) 函館本通中 北海道
3 5.87 +1.1 中村 晴人 (2) 北斗上磯中 北海道
4 5.69 +0.6 野上 雷輝 (3) CRS 北海道
5 5.55 +0.9 松井 聡 (3) 函館潮光中 北海道
6 5.31 +1.0 中田 敦 (1) 知内中 北海道
7 5.28 +2.8 佐藤 嶺也 (2) 七飯中 北海道
8 5.28 +1.9 小川 蒼生 (1) NASS 北海道
9 5.19 +2.7 地主 丈人 (1) 北教大附函館中 北海道
10 5.13 +0.0 竹本 大地 (2) 函館亀田中 北海道
11 5.12 +0.1 高井 陽生 (2) 函館亀田中 北海道
12 5.09 +1.4 大高 碧斗 (3) 北斗浜分中 北海道
13 4.95 +2.0 富沢 元輝 (1) 函館桔梗中 北海道
14 4.94 -0.5 沢田 直樹 (2) 北斗上磯中 北海道
15 4.69 +1.9 安宅 祐人 (1) 函館巴中 北海道
16 4.57 +1.9 水島 悠翔 (1) 函館桔梗中 北海道
17 4.56 +2.0 小田桐新岳 (1) 木古内中 北海道
18 4.55 +1.9 渡辺 爽太 (1) 函館亀田中 北海道
19 4.4 +2.0 森 碧空 (1) 函館巴中 北海道
20 4.21 +0.3 山田 健心 (1) 北教大附函館中 北海道
21 3.59 +2.9 南場 愛椰 (1) 函館巴中 北海道
DNS 吉田 柊斗 (2) 函館巴中 北海道

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.32 乾 拳士 (3) 北斗浜分中 北海道
2 7.80 高見 奏汰 (2) 函館亀田中 北海道
3 7.74 佐藤 壮斗 (2) 函館潮光中 北海道
4 7.15 松本 幸雅 (3) 七飯中 北海道
5 6.40 柴谷 琥珀 (1) 七飯中 北海道

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 吉沢 勇作 (3) 室蘭東明中 北海道
2 43.16 市戸 航生 (2) 木古内中 北海道
3 37.82 細田 彪真 (3) 函館潮光中 北海道
4 36.36 高見 奏汰 (2) 函館亀田中 北海道
5 33.18 小田桐新岳 (1) 木古内中 北海道
6 28.84 宮西 玲汰 (2) 木古内中 北海道
7 27.93 佐藤 壮斗 (2) 函館潮光中 北海道
8 26.98 福島 拓斗 (3) 函館桔梗中 北海道
9 25.51 松本 幸雅 (3) 七飯中 北海道
10 23.86 和根崎温迅 (1) 北斗上磯中 北海道
11 15.82 藤沢 颯人 (1) 北斗上磯中 北海道
DNS 菊池 俊輔 (2) 七飯中 北海道
DNS 柳原 周平 (3) 七飯中 北海道
DNS 細野 輝太 (3) 七飯中 北海道
DNS 北野 鉄朗 (2) 函館桔梗中 北海道

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 根本 輝里 (1) 函館桔梗中 北海道
2 15.52 木下佳来実 (1) 函館桔梗中 北海道
3 16.21 相田 実玖 (1) 函館桔梗中 北海道
4 16.29 佐藤 未来 (1) 函館本通中 北海道
5 16.78 八木 みう (1) 函館亀田中 北海道
6 16.81 浅井 風香 (1) 函館桔梗中 北海道
7 16.95 清沢 歌織 (1) 函館湯川中 北海道
8 17.83 杉林 月 (1) 函館桔梗中 北海道
9 17.86 木村あやの (1) 函館桔梗中 北海道

女子中学1年 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 坂上 陽凛 (1) 函館桔梗中 北海道
2 14.87 福田 千優 (1) 北教大附函館中 北海道
3 15.80 成田樹李乃 (1) 函館亀田中 北海道
4 15.90 河村 紗和 (1) 函館赤川中 北海道
5 16.28 尾本 愛梨 (1) 函館本通中 北海道
6 16.55 小田桐朱海 (1) 木古内中 北海道
7 16.95 畑中 彩音 (1) 函館桔梗中 北海道
8 16.98 石塚 理楠 (1) 函館湯川中 北海道
9 18.18 星川 可蓮 (1) 函館巴中 北海道

女子中学1年 100m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 青木 菫 (1) 函館巴中 北海道
2 15.07 野村 友香 (1) 八雲中 北海道
3 15.27 吉野 沙耶 (1) 七飯大中山中 北海道
4 15.32 三浦 仁菜 (1) 北斗浜分中 北海道
5 15.35 五十嵐羽南 (1) 七飯大中山中 北海道
6 15.55 田山 柔璃 (1) 函館桔梗中 北海道
7 15.70 大川 柚 (1) 函館湯川中 北海道
8 15.92 宮津 真依 (1) 函館巴中 北海道
DNS 田畑 真奈 (1) 厚沢部AC 北海道

女子中学1年 100m 決勝4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 山田陽加里 (1) 函館桔梗中 北海道
2 14.57 上野 真奈 (1) 七飯中 北海道
3 14.75 斎藤 萌 (2) 八雲中 北海道
4 14.81 笹谷 恋菜 (1) 函館本通中 北海道
5 14.93 坂本 結愛 (1) 函館湯川中 北海道
6 14.94 早坂 咲希 (1) 北斗上磯中 北海道
7 15.08 松原沙恵良 (1) 函館亀田中 北海道
8 15.46 山口 果帆 (1) 函館巴中 北海道

女子中学1年 100m 決勝5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 大高 凛音 (1) 北斗浜分中 北海道
2 14.78 中道 乃映 (1) 七飯大中山中 北海道
3 14.99 長岡 穂華 (1) 函館本通中 北海道
4 15.01 古藤 沙輝 (1) 北斗上磯中 北海道
5 15.02 川辺 恋野 (1) 七飯中 北海道
6 15.10 竹内 美結 (1) せたな大成中 北海道
7 15.13 中村 梨音 (1) 北斗浜分中 北海道
8 15.14 渡辺 紗彩 (1) 北斗浜分中 北海道

女子中学1年 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 山内綺羅妃 (1) 北斗上磯中 北海道
2 13.96 青柳 真子 (1) 岩内一中 北海道
3 14.03 工藤 咲音 (1) 北斗浜分中 北海道
4 14.05 福原 瑠杏 (1) 函館本通中 北海道
5 14.17 谷脇 愛珠 (1) 知内中 北海道
6 14.49 永田 彩乃 (1) 北斗上磯中 北海道
7 14.50 斎藤 夢花 (1) 函館本通中 北海道

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 藤井 新 (2) 函館巴中 北海道
2 14.75 伊藤 里桜 (2) CRS 北海道
3 14.86 横滝理々麻 (2) 函館赤川中 北海道
4 14.90 泉田明澄美 (2) 北教大附函館中 北海道
5 15.13 佐々木亜里沙 (2) 函館巴中 北海道
6 15.30 山端 悠 (2) 函館桔梗中 北海道
7 16.53 坂下 聖星 (2) 函館亀田中 北海道
DNS 小島 寧音 (2) 北教大附函館中 北海道

女子中学2年 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 宮川 晶 (2) 七飯中 北海道
2 14.50 船木 陽帆 (2) 盛岡上田中 岩手県
3 14.74 佐藤 美保 (2) 函館巴中 北海道
4 14.74 高村 莉夢 (2) 北斗浜分中 北海道
5 14.75 古沢 恭佳 (2) 八雲中 北海道
6 15.26 吉沢 珠 (2) 函館湯川中 北海道
DNS 川合 花音 (2) 函館亀田中 北海道
DNS 石田 莉菜 (2) 江差中 北海道

女子中学2年 100m 決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 川下 百華 (2) 北斗上磯中 北海道
2 13.93 奈良 藍花 (2) NASS 北海道
3 14.34 小熊 雫 (2) 八雲中 北海道
4 14.34 佐藤 真央 (2) 函館赤川中 北海道
5 14.54 川島 未羽 (2) 函館潮光中 北海道
6 15.03 大浜万里菜 (2) CRS 北海道
DNS 西谷 優那 (2) 七飯大中山中 北海道

女子中学2年 100m 決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 佐藤 志保里 (2) NASS 北海道
2 13.30 高橋 美空 (2) CRS 北海道
3 13.80 片山 夏摘 (2) 北斗上磯中 北海道
4 13.96 佐々木凛来 (2) CRS 北海道
5 14.13 鈴木 里奈 (2) 七飯中 北海道
6 14.38 鈴木 瑠奈 (2) 七飯中 北海道
7 14.47 横山 心美 (2) 函館巴中 北海道

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 佐藤 遥 (3) 七飯大中山中 北海道
2 14.73 松川 奈央 (3) 北斗浜分中 北海道
3 14.76 中島 一葉 (3) 函館桔梗中 北海道
4 15.07 北野 有紀 (3) 北教大附函館中 北海道
5 15.13 横山 桜 (3) 函館桔梗中 北海道
6 15.23 梨木 理子 (3) 函館桔梗中 北海道
7 15.69 島本くるみ (3) 函館潮光中 北海道
8 15.95 梅崎 玲 (3) 北教大附函館中 北海道

女子中学3年 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 安田 歩夏 (3) CRS 北海道
2 14.12 三浦 そよか (3) CRS 北海道
3 14.17 馬場 遥菜 (3) 函館湯川中 北海道
4 14.41 中村 千鶴 (3) 函館桔梗中 北海道
5 14.53 千田くるみ (3) 七飯中 北海道
6 14.55 加藤 愛菜 (3) 函館桔梗中 北海道
7 14.75 福田 音羽 (3) 北斗浜分中 北海道
DNS 能戸 美乃 (3) CRS 北海道

女子中学3年 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 藤井 雪乃 (3) CRS 北海道
2 13.26 田沢 暖 (3) 函館桔梗中 北海道
3 13.27 前側 紗英 (3) 七飯大中山中 北海道
4 13.35 水嶋 璃子 (3) 森中 北海道
5 13.62 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中 北海道
6 13.88 山本 雪乃 (3) 七飯中 北海道
7 14.05 梅木 麗 (3) CRS 北海道
DNS 白崎 未来 (3) 北斗上磯中 北海道

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.32 松原沙恵良 (1) 函館亀田中 北海道
2 31.64 中村 姫菜 (2) 鹿部陸スポ少 北海道
3 32.33 根本 輝里 (1) 函館桔梗中 北海道
4 33.00 成田樹李乃 (1) 函館亀田中 北海道
5 33.18 相田 実玖 (1) 函館桔梗中 北海道
6 33.45 高橋 愛花 (1) 函館桔梗中 北海道
7 34.27 尾本 愛梨 (1) 函館本通中 北海道
8 38.33 杉林 月 (1) 函館桔梗中 北海道

女子中学 200m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.63 田沢 暖 (3) 函館桔梗中 北海道
2 29.63 渡辺 鈴葉 (3) 函館桔梗中 北海道
3 30.92 加藤 愛菜 (3) 函館桔梗中 北海道
4 31.90 横山 桜 (3) 函館桔梗中 北海道
5 32.09 松谷 友那 (3) 函館桔梗中 北海道
6 33.01 梨木 理子 (3) 函館桔梗中 北海道
7 33.15 田山 柔璃 (1) 函館桔梗中 北海道
8 33.31 島本くるみ (3) 函館潮光中 北海道

女子中学 200m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.04 湯田 夏妃 (1) 函館亀田中 北海道
2 29.06 佐藤 真央 (2) 函館赤川中 北海道
3 29.73 横山 心美 (2) 函館巴中 北海道
4 29.81 山田陽加里 (1) 函館桔梗中 北海道
5 29.82 福井 唯菜 (2) 函館本通中 北海道
6 29.95 中村 千鶴 (3) 函館桔梗中 北海道
7 31.72 花巻 友萌 (2) 北斗大野中 北海道
DNS 川合 花音 (2) 函館亀田中 北海道

女子中学 200m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.80 工藤 咲音 (1) 北斗浜分中 北海道
2 28.99 鈴木 里奈 (2) 七飯中 北海道
3 29.47 高橋まどか (2) 木古内中 北海道
4 29.68 鈴木 瑠奈 (2) 七飯中 北海道
5 29.83 斎藤 夢花 (1) 函館本通中 北海道
6 29.95 石橋 レイ (3) 函館本通中 北海道
DNS 西谷 優那 (2) 七飯大中山中 北海道

女子中学 200m 決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.34 川下 百華 (2) 北斗上磯中 北海道
2 28.64 安田 歩夏 (3) CRS 北海道
3 28.89 谷脇 愛珠 (1) 知内中 北海道
4 29.03 宮川 晶 (2) 七飯中 北海道
5 29.06 福原 瑠杏 (1) 函館本通中 北海道
6 29.42 山内綺羅妃 (1) 北斗上磯中 北海道
7 30.31 福田 音羽 (3) 北斗浜分中 北海道

女子中学 200m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.76 佐藤 志保里 (2) NASS 北海道
2 26.81 高橋 美空 (2) CRS 北海道
3 27.52 藤井 雪乃 (3) CRS 北海道
4 27.88 吉田 夏稀 (3) 七飯中 北海道
5 28.71 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中 北海道
6 28.90 山本 雪乃 (3) 七飯中 北海道
DNS 梅木 麗 (3) CRS 北海道

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.27 村本 友花 (3) CRS 北海道
2 5:08.83 湯田 夏妃 (1) 函館亀田中 北海道
3 5:09.71 門口 莉緒 (3) 函館湯川中 北海道
4 5:13.79 山口 咲雪 (3) 函館本通中 北海道
5 5:15.31 西村 佑月 (1) CRS 北海道
6 5:16.74 小山内瑞葵 (2) 北斗上磯中 北海道
7 5:21.29 酒本 遥香 (3) 七飯中 北海道
8 5:21.94 川村 真子 (2) 七飯大中山中 北海道
9 5:22.06 窪田 紫乃 (2) CRS 北海道
10 5:23.07 武越 優芽 (3) NASS 北海道
11 5:28.11 佐々木愛香 (2) 福島中 北海道
12 5:28.58 竹田 里美 (3) 函館本通中 北海道
13 5:32.07 白土 理子 (2) 函館亀田中 北海道
14 5:32.91 中川 沙耶 (1) 函館本通中 北海道
15 5:33.49 扇谷 陽菜 (2) 北斗上磯中 北海道
16 5:33.96 森田結希乃 (2) 函館亀田中 北海道
17 5:35.39 松谷 友那 (3) 函館桔梗中 北海道
18 5:36.61 高橋 愛花 (1) 函館桔梗中 北海道
19 5:38.64 松本 夢来 (2) 函館亀田中 北海道
20 5:40.75 沢田 織音 (2) 函館本通中 北海道
21 5:44.57 安藤 美結 (1) 七飯大中山中 北海道
22 5:45.63 天満谷 心 (2) 江差中 北海道
23 5:57.25 北野 有紀 (3) 北教大附函館中 北海道
24 5:59.09 木村 華歩 (2) 函館赤川中 北海道
DNS 古藤 沙輝 (1) 北斗上磯中 北海道
DNS 中野 芽衣 (1) 七飯中 北海道
DNS 入船あれくさんどら (3) 函館本通中 北海道

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.46 伊藤 里桜 (2) CRS 北海道
2 17.54 奈良 藍花 (2) NASS 北海道
3 20.19 山田陽加里 (1) 函館桔梗中 北海道
4 20.22 川島 未羽 (2) 函館潮光中 北海道
5 21.26 斎藤 萌 (2) 八雲中 北海道
6 21.36 宮津 真依 (1) 函館巴中 北海道
7 22.09 星川 可蓮 (1) 函館巴中 北海道

女子中学 100mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.22 東 夏妃 (2) 函館潮光中 北海道
2 19.36 伊藤愛梨依 (2) 七飯中 北海道
3 20.73 花巻 友萌 (2) 北斗大野中 北海道
4 20.81 今 心花 (1) 七飯大中山中 北海道
5 21.05 小田桐朱海 (1) 木古内中 北海道
6 27.74 大沢 楓 (3) 北斗上磯中 北海道
DNS 石田 莉菜 (2) 江差中 北海道

女子中学 100mH(0.762m) 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.58 古藤 詩織 (3) 北斗上磯中 北海道
2 17.93 中島 一葉 (3) 函館桔梗中 北海道
3 18.08 阿 部 桃 子 (3) 函館湯川中 北海道
4 18.56 佐々木亜里沙 (2) 函館巴中 北海道
5 18.74 小山内瑞葵 (2) 北斗上磯中 北海道
6 19.61 小田 芭純 (1) CRS 北海道
DNS 川辺 恋野 (1) 七飯中 北海道

女子中学 100mH(0.762m) 決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.07 能戸 美乃 (3) CRS 北海道
2 16.23 三浦 そよか (3) CRS 北海道
3 16.31 佐々木凛来 (2) CRS 北海道
4 16.44 千田くるみ (3) 七飯中 北海道
5 16.85 谷脇 愛珠 (1) 知内中 北海道
6 21.99 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中 北海道
DNS 松川 奈央 (3) 北斗浜分中 北海道

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.56 七飯中 七飯中 北海道
2 54.50 北斗浜分中 北斗浜分中 北海道
3 57.83 函館桔梗中 函館桔梗中 北海道
4 58.27 七飯大中山中 七飯大中山中 北海道
5 1:08.16 函館潮光中 函館潮光中 北海道
DQ 北教大附函館中 北教大附函館中 北海道
DNS CRS CRS 北海道
DNS 八雲中 八雲中 北海道

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.06 CRS CRS 北海道
2 52.92 北斗上磯中 北斗上磯中 北海道
3 54.03 函館本通中 函館本通中 北海道
4 55.23 函館桔梗中 函館桔梗中 北海道
5 56.27 函館巴中 函館巴中 北海道
6 56.75 函館赤川中 函館赤川中 北海道
7 58.13 函館本通中 函館本通中 北海道
8 58.75 函館亀田中 函館亀田中 北海道

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 小田 芭純 (1) CRS 北海道
2 1.45 鶴田 真桜 (3) 函館潮光中 北海道
3 1.40 村田 陽菜 (2) 北斗浜分中 北海道
4 1.40 宮下 葵葉 (2) 八雲中 北海道
5 1.35 野村 実花 (3) 函館潮光中 北海道
6 1.35 竹内 美結 (1) せたな大成中 北海道
7 1.30 坂上 陽凛 (1) 函館桔梗中 北海道
7 1.30 片山 夏摘 (2) 北斗上磯中 北海道
7 1.30 新田 沙莉 (3) 八雲中 北海道
10 1.30 工藤 夏月 (2) 函館巴中 北海道
11 1.25 佐藤 星奈 (2) 北教大附函館中 北海道
11 1.25 渡辺 鈴葉 (3) 函館桔梗中 北海道
13 1.25 水木 麻那 (1) 八雲中 北海道
14 1.25 野 沢 由 (2) 七飯大中山中 北海道
15 1.25 中島 一葉 (3) 函館桔梗中 北海道
16 1.20 金沢 莉瑠 (3) 函館潮光中 北海道
NM 東 夏妃 (2) 函館潮光中 北海道
NM 木下佳来実 (1) 函館桔梗中 北海道

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.04 +0.6 奈良 藍花 (2) NASS 北海道
2 4.95 -1.6 馬場 遥菜 (3) 函館湯川中 北海道
3 4.65 +2.0 安田 歩夏 (3) CRS 北海道
4 4.64 +1.3 高橋まどか (2) 木古内中 北海道
5 4.56 +0.3 高村 莉夢 (2) 北斗浜分中 北海道
6 4.51 -1.1 古沢 恭佳 (2) 八雲中 北海道
7 4.51 +0.4 永田 彩乃 (1) 北斗上磯中 北海道
8 4.48 -0.9 大高 凛音 (1) 北斗浜分中 北海道
9 4.43 +1.0 船木 陽帆 (2) 盛岡上田中 岩手県
10 4.31 -1.4 中村 梨音 (1) 北斗浜分中 北海道
11 4.26 +1.3 小熊 雫 (2) 八雲中 北海道
12 4.24 +1.6 佐々木涼音 (1) 厚沢部AC 北海道
13 4.22 +0.1 青柳 真子 (1) 岩内一中 北海道
14 4.22 +0.1 山口 果帆 (1) 函館巴中 北海道
15 4.14 -1.3 坂上 陽凛 (1) 函館桔梗中 北海道
16 4.03 +0.9 福田 千優 (1) 北教大附函館中 北海道
17 3.91 +0.8 竹内 美結 (1) せたな大成中 北海道
18 3.80 -0.9 川島 未羽 (2) 函館潮光中 北海道
19 3.78 -0.3 青木 菫 (1) 函館巴中 北海道
20 3.69 +0.9 泉田明澄美 (2) 北教大附函館中 北海道
21 3.46 +0.1 佐藤 星奈 (2) 北教大附函館中 北海道
22 3.39 +1.6 三坂 陽華 (1) 八雲中 北海道
23 2.26 +1.6 木村あやの (1) 函館桔梗中 北海道
NM 早坂 咲希 (1) 北斗上磯中 北海道
DNS 田沢 暖 (3) 函館桔梗中 北海道
DNS 工藤 夏月 (2) 函館巴中 北海道
DNS 佐藤 美保 (2) 函館巴中 北海道
DNS 田畑 真奈 (1) 厚沢部AC 北海道

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 平館 沙奈 (3) 北斗上磯中 北海道
2 10.21 鈴木 心絆 (1) せたな大成中 北海道
3 10.09 岩崎 歩海 (3) 木古内中 北海道
4 10.05 藤谷 凛子 (2) せたな大成中 北海道
5 8.02 村上萌成実 (1) 知内中 北海道
6 7.59 山端 悠 (2) 函館桔梗中 北海道
7 6.86 吉沢 珠 (2) 函館湯川中 北海道
8 6.24 高橋 愛花 (1) 函館桔梗中 北海道
9 5.16 浅井 風香 (1) 函館桔梗中 北海道

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.15 野村 実花 (3) 函館潮光中 北海道
2 30.59 金沢 莉瑠 (3) 函館潮光中 北海道
3 30.03 平館 沙奈 (3) 北斗上磯中 北海道
4 28.20 宮下あいり (1) 知内中 北海道
5 28.10 鶴田 真桜 (3) 函館潮光中 北海道
6 27.45 白土 理子 (2) 函館亀田中 北海道
7 19.87 梅崎 玲 (3) 北教大附函館中 北海道
8 17.44 水木 麻那 (1) 八雲中 北海道
9 15.9 野村 友香 (1) 八雲中 北海道
DNS 鈴木 心絆 (1) せたな大成中 北海道