【高知県小学生陸上交流 日清食品カップ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 高知県予選会
(2018年7月8日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 高知県予選会が2018年7月8日 (日)、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高知県小学生陸上交流は、大雨の影響で7月15日 (日) へ延期されました。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県小学生陸上交流 結果・速報

男子1・2年 50m タイムレース

男子1・2年 50m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.28 内田 泰平 (2) まほろば南国
2 9.32 竹内 仁 (2) 南国鉄人クラブ
3 9.39 池内 唯貴 (2) まほろば南国
4 9.42 黒石 隼永 (1) 香我美JAC
5 9.62 久保 旺輝 (1) アスリートすくも
6 9.66 折口 光希 (2) 南国鉄人クラブ
7 9.88 宗圓 徠 (2) 夜須JSC
8 10.08 岡﨑 将生 (1) 芸西JAC
DNS 谷井 湊 (4) まほろば南国

男子1・2年 50m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.97 坂田 櫂 (2) 南国鉄人クラブ
2 9.70 蛭子 翔生 (2) 香我美JAC
3 9.91 中島 晴希 (2) 芸西JAC
4 10.08 中山 渚 (2) 夜須JSC
5 10.43 藤本 瑛太 (1) 南国鉄人クラブ
6 10.45 桒名 楚良 (2) 一宮東JAC
DNS 大川 啓生 (2) 香我美JAC
DNS 宮川 旬貴 (2) 大方JAC

男子1・2年 50m タイムレース3組( 0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.90 上山 楽叶 (2) 池CLUB
2 9.55 田坂 俐人 (1) 池CLUB
3 9.81 片岡 陸 (2) クラブとさ
4 9.93 濵吉 陽音 (1) 奈半利陸上クラブ
5 10.05 内川 大嘉 (1) 奈半利陸上クラブ
6 10.43 淺野 碧斗 (1) 夜須JSC
7 10.70 岡崎 勘二 (1) 吉良川JAC
DNS 杉村 信 (2) 佐川JAC
DNS 周治 柾希 (2) 中村JAC

男子1・2年 50m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.08 横田 誉晴 (2) 野市JAC
2 9.11 田口 新 (2) 吉良川JAC
3 9.42 沖本 翔夢 (1) 中村JAC
4 9.84 上岡 輔来 (2) 池CLUB
5 9.98 吉良 祐也 (2) 奈半利陸上クラブ
6 10.14 竹内 健人 (2) 南国鉄人クラブ
7 10.42 松本 遼大 (1) 芸西JAC
8 10.84 村岡 歩 (1) 池CLUB

男子1・2年 50m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.85 山本 大翔 (2) 芸西JAC
2 9.40 谷川蒼一郎 (2) いの町陸上教室
3 9.44 野口 東馬 (2) 香我美JAC
4 9.45 岩田 阿己 (2) 大方JAC
5 9.55 樫尾 直樹 (2) まほろば南国
6 9.80 松﨑 良太 (1) 土佐JAC
7 10.52 植野 鉄心 (1) 香我美JAC
8 10.53 山本 翔 (1) 南国鉄人クラブ
9 10.84 西内 徠稀 (2) まほろば南国

男子1・2年 50m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.00 美濃部桜介 (2) 南国鉄人クラブ
2 9.61 道脇 陸 (2) クラブとさ
3 9.63 村田 光優 (2) いちむじんMAC
4 9.94 永田 羚 (1) 香我美JAC
5 10.19 谷 庵迅 (2) 須崎JAC
6 10.50 西村 友翔 (2) 佐川JAC
DNS 田所 冬侍 (2) 山田クラブ
DNS 小松 巧 (2) 香北陸上クラブ
DNS 中田 雄大 (2) 南国鉄人クラブ

男子1・2年 50m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.21 坂口 塁玄 (1) 野市JAC
2 9.50 大野 勇羽 (1) 山田クラブ
3 9.78 須井 敬亮 (2) 南国鉄人クラブ
4 10.31 島井 吏琥 (1) 南国鉄人クラブ
5 10.60 金子 遼河 (1) 中村JAC
6 10.64 犬伏 光 (1) 山田クラブ
7 11.24 野波良太郎 (2) いの町陸上教室
8 11.71 細川 壱晟 (1) いの町陸上教室
9 12.33 秋田 桃舞 (2) 北ノ川スポ少

男子1・2年 50m タイムレース8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.58 濵田 宗樹 (2) クラブとさ
2 9.32 高橋 龍人 (2) 池CLUB
3 9.53 奥田 歩 (2) 夜須JSC
4 9.83 島岡 秀行 (2) 奈半利陸上クラブ
5 9.93 徳弘 啓樹 (1) 南国鉄人クラブ
6 11.00 高橋 朋也 (1) 土佐JAC
7 11.20 今城 義登 (1) 池CLUB
8 11.43 西山 礼緖 (2) 夜須JSC
DNS 上岡桜士朗 (2) いちむじんMAC

男子1・2年 50m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.04 井原丞樹郎 (2) 南国鉄人クラブ
2 9.12 玉木 遙真 (2) クラブとさ
3 9.41 岡﨑 鉄併 (2) 中村JAC
4 9.42 杉本 祐樹 (1) 大方JAC
5 9.99 高倉 陸人 (2) 南国鉄人クラブ
6 10.10 西内 創 (1) 中村JAC
7 10.46 西川 波輝 (2) 芸西JAC
8 12.13 神明 結唯 (1) 山田クラブ

男子1・2年 50m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8.58 -1.8 濵田 宗樹 (2) クラブとさ
2 8.85 -1.5 山本 大翔 (2) 芸西JAC
3 8.90 +0.3 上山 楽叶 (2) 池CLUB
4 8.97 +0.4 坂田 櫂 (2) 南国鉄人クラブ
5 9.00 -1.5 美濃部桜介 (2) 南国鉄人クラブ
6 9.04 -0.4 井原丞樹郎 (2) 南国鉄人クラブ
7 9.08 -0.7 横田 誉晴 (2) 野市JAC
8 9.11 -0.7 田口 新 (2) 吉良川JAC
9 9.12 -0.4 玉木 遙真 (2) クラブとさ
10 9.21 -1.2 坂口 塁玄 (1) 野市JAC
11 9.28 -0.4 内田 泰平 (2) まほろば南国
12 9.32 -1.8 高橋 龍人 (2) 池CLUB
13 9.32 -0.4 竹内 仁 (2) 南国鉄人クラブ
14 9.39 -0.4 池内 唯貴 (2) まほろば南国
15 9.40 -1.5 谷川蒼一郎 (2) いの町陸上教室
16 9.41 -0.4 岡﨑 鉄併 (2) 中村JAC
17 9.42 -0.7 沖本 翔夢 (1) 中村JAC
18 9.42 -0.4 黒石 隼永 (1) 香我美JAC
18 9.42 -0.4 杉本 祐樹 (1) 大方JAC
20 9.44 -1.5 野口 東馬 (2) 香我美JAC
21 9.45 -1.5 岩田 阿己 (2) 大方JAC
22 9.50 -1.2 大野 勇羽 (1) 山田クラブ
23 9.53 -1.8 奥田 歩 (2) 夜須JSC
24 9.55 -1.5 樫尾 直樹 (2) まほろば南国
25 9.55 +0.3 田坂 俐人 (1) 池CLUB
26 9.61 -1.5 道脇 陸 (2) クラブとさ
27 9.62 -0.4 久保 旺輝 (1) アスリートすくも
28 9.63 -1.5 村田 光優 (2) いちむじんMAC
29 9.66 -0.4 折口 光希 (2) 南国鉄人クラブ
30 9.70 +0.4 蛭子 翔生 (2) 香我美JAC
31 9.78 -1.2 須井 敬亮 (2) 南国鉄人クラブ
32 9.80 -1.5 松﨑 良太 (1) 土佐JAC
33 9.81 +0.3 片岡 陸 (2) クラブとさ
34 9.83 -1.8 島岡 秀行 (2) 奈半利陸上クラブ
35 9.84 -0.7 上岡 輔来 (2) 池CLUB
36 9.88 -0.4 宗圓 徠 (2) 夜須JSC
37 9.91 +0.4 中島 晴希 (2) 芸西JAC
38 9.93 +0.3 濵吉 陽音 (1) 奈半利陸上クラブ
39 9.93 -1.8 徳弘 啓樹 (1) 南国鉄人クラブ
40 9.94 -1.5 永田 羚 (1) 香我美JAC
41 9.98 -0.7 吉良 祐也 (2) 奈半利陸上クラブ
42 9.99 -0.4 高倉 陸人 (2) 南国鉄人クラブ
43 10.05 +0.3 内川 大嘉 (1) 奈半利陸上クラブ
44 10.08 -0.4 岡﨑 将生 (1) 芸西JAC
45 10.08 +0.4 中山 渚 (2) 夜須JSC
46 10.10 -0.4 西内 創 (1) 中村JAC
47 10.14 -0.7 竹内 健人 (2) 南国鉄人クラブ
48 10.19 -1.5 谷 庵迅 (2) 須崎JAC
49 10.31 -1.2 島井 吏琥 (1) 南国鉄人クラブ
50 10.42 -0.7 松本 遼大 (1) 芸西JAC
51 10.43 +0.3 淺野 碧斗 (1) 夜須JSC
52 10.43 +0.4 藤本 瑛太 (1) 南国鉄人クラブ
53 10.45 +0.4 桒名 楚良 (2) 一宮東JAC
54 10.46 -0.4 西川 波輝 (2) 芸西JAC
55 10.50 -1.5 西村 友翔 (2) 佐川JAC
56 10.52 -1.5 植野 鉄心 (1) 香我美JAC
57 10.53 -1.5 山本 翔 (1) 南国鉄人クラブ
58 10.60 -1.2 金子 遼河 (1) 中村JAC
59 10.64 -1.2 犬伏 光 (1) 山田クラブ
60 10.70 +0.3 岡崎 勘二 (1) 吉良川JAC
61 10.84 -0.7 村岡 歩 (1) 池CLUB
62 10.84 -1.5 西内 徠稀 (2) まほろば南国
63 11.00 -1.8 高橋 朋也 (1) 土佐JAC
64 11.20 -1.8 今城 義登 (1) 池CLUB
65 11.24 -1.2 野波良太郎 (2) いの町陸上教室
66 11.43 -1.8 西山 礼緖 (2) 夜須JSC
67 11.71 -1.2 細川 壱晟 (1) いの町陸上教室
68 12.13 -0.4 神明 結唯 (1) 山田クラブ
69 12.33 -1.2 秋田 桃舞 (2) 北ノ川スポ少

男子3・4年 100m タイムレース

男子3・4年 100m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 奥田 宙知 (4) 夜須JSC
2 16.91 伊勢谷 亮 (4) 土佐JAC
3 16.93 野村駿之介 (4) 中村JAC
4 17.28 谷 風太 (4) 土佐JAC
5 17.49 小川 蒼太 (3) 野市JAC
6 17.51 沖 周生 (3) 中村JAC
7 19.30 山本 一享 (3) いちむじんMAC
8 19.43 足達 祥瑛 (3) 香我美JAC
DNS 濱口 怜 (3) 南国鉄人クラブ

男子3・4年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 結城 輝璃 (3) 土佐JAC
2 16.60 近森 瑛人 (3) 香我美JAC
3 16.60 小嶋桃太朗 (4) 宿毛JAC
4 17.86 井上 歩柘 (3) 山田クラブ
5 17.87 長崎 秋久 (3) 春野JAC
6 18.92 徳弘 悠真 (3) 佐川JAC
7 20.25 川口 悠 (3) 吉良川JAC
DNS 井原壮樹郎 (4) 南国鉄人クラブ
DNS 眞下 敏明 (3) 南国鉄人クラブ

男子3・4年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 中山 奏 (4) まほろば南国
2 16.68 今城 利希 (4) 窪川JRC
3 16.73 窪内 柚希 (4) 土佐JAC
4 17.09 荒木 悠汰 (4) 池CLUB
5 17.63 野田 紅葉 (4) クラブとさ
6 17.80 守谷 宗亮 (3) クラブとさ
7 19.96 酒井 涼 (4) 西土佐JAC
8 20.79 有澤 宗助 (4) 夜須JSC

男子3・4年 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 刈谷 瑛心 (4) 南国鉄人クラブ
2 17.29 岡村 暖大 (4) アスリートすくも
3 17.31 上田 陽士 (3) アスリート嶺北
4 17.68 石川 蒼空 (4) 山田クラブ
5 17.73 黒川 綾斗 (3) 奈半利陸上クラブ
6 18.26 和田 煌 (4) 土佐JAC
7 18.60 倉橋 一瑠 (3) 野市JAC
DNS 竹内 零麿 (3) 香我美JAC
DNS 田村 祥万 (3) まほろば南国

男子3・4年 100m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 三輪 祐斗 (3) 土佐JAC
2 17.01 川添晃太郎 (4) 中村JAC
3 17.46 近藤 稜真 (3) アスリート嶺北
4 18.32 片岡 透吾 (4) クラブとさ
5 18.32 小笠原宏記 (3) 山田クラブ
6 18.49 玉城 陸 (3) 土佐JAC
7 18.66 金子 飛鳥 (3) 中村JAC
8 19.37 大谷 尚暉 (3) 野市JAC
DNS 岡村 大和 (4) 南国鉄人クラブ

男子3・4年 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 田中 柊 (4) 窪川JRC
2 16.63 森本 冬馬 (4) 夜須JSC
3 17.50 山内 叶有 (3) 香北陸上クラブ
4 17.56 川﨑 雄仁 (3) 高知橘クラブ
5 19.15 中沢 怜久 (3) まほろば南国
6 20.21 濱田 大輝 (3) 中村JAC
7 20.24 田村 碧紘 (3) クラブとさ
DNS 秋山功多郎 (4) まほろば南国
DNS 岡崎 智稔 (4) 佐川JAC

男子3・4年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 杉村 真弘 (4) 土佐JAC
2 16.88 宮崎 月杜 (3) 中村JAC
3 17.59 伊勢谷 純 (3) 土佐JAC
4 17.63 安岡 恵治 (3) クラブとさ
5 17.84 松岡 哉太 (3) 春野JAC
6 17.89 中島 優晴 (4) 芸西JAC
7 19.09 植田 燿丞 (3) 香北陸上クラブ
8 20.28 池田 陽向 (3) 佐川JAC
DNS 又川 利斗 (3) 須崎JAC

男子3・4年 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 浜口 大和 (4) 夜須JSC
2 16.68 窪内 拓斗 (4) アスリート嶺北
3 16.97 立田 一陽 (4) 山田クラブ
4 17.73 藤井 貴悠 (4) くろしお陸上
5 17.80 今城 寛登 (4) 池CLUB
6 18.05 川田 琳 (3) 宿毛JAC
7 18.07 岩下 幾海 (3) 南国鉄人クラブ
8 18.63 西 陽向 (3) クラブとさ
DNS 大塚 亜蓮 (3) 山田クラブ

男子3・4年 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 川本 啓太 (4) まほろば南国
2 16.46 山陸虎多郎 (4) いちむじんMAC
3 17.26 山本 瑛斗 (4) 須崎JAC
4 17.74 西村 文哉 (3) クラブとさ
5 17.96 豊島 広大 (4) 土佐JAC
6 19.31 近森 蒼真 (3) 池CLUB
7 20.07 野村 宗司 (3) 香我美JAC
DNS 大石 莉世 (3) 夜須JSC

男子3・4年 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 千谷 虹陽 (4) アスリートすくも
2 16.26 川﨑 慶大 (3) 池CLUB
3 17.27 河口 海翔 (4) 香我美JAC
4 17.30 山川 翔矢 (4) 池CLUB
5 17.63 竹﨑 湧一 (4) まほろば南国
6 17.70 林 航希 (2) まほろば南国
7 18.05 濱田 煌 (4) 西土佐JAC
DNS 石川 陽向 (3) 中村JAC

男子3・4年 100m タイムレース11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 山下 禮生 (4) アスリート嶺北
2 16.76 坪井 時宗 (3) 土佐JAC
3 17.17 竹葉 琉琥 (3) 宿毛JAC
4 17.84 村上 潤弥 (4) 大方JAC
5 18.18 岡崎 聡太 (3) 吉良川JAC
6 18.60 矢橋 佑朔 (3) 野市JAC
7 20.22 竹内 光希 (4) 芸西JAC
8 20.73 中山 勝利 (3) 夜須JSC
DNS 麻田 光希 (3) 佐川JAC

男子3・4年 100m タイムレース12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 森田倖ノ心 (4) クラブとさ
2 17.68 山本 蒼人 (3) 香我美JAC
3 17.96 西内 尊 (3) 中村JAC
4 18.53 宮岡 海吏 (3) 春野JAC
5 19.97 藤澤 洋仁 (3) 山田クラブ
DNS 野村咲太朗 (4) 香我美JAC
DNS 川上 世楽 (4) クラブとさ
DNS 山下 悠真 (3) 南国鉄人クラブ
DNS 上岡吟偲朗 (4) いちむじんMAC

男子3・4年 100m タイムレース13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 土居 咲仁 (4) 宿毛JAC
2 16.10 山本 健翔 (4) 芸西JAC
3 17.04 山本 琉雅 (3) 南国鉄人クラブ
4 17.56 藤田 祥 (3) 一宮東JAC
5 17.85 岡﨑 宗輔 (4) 芸西JAC
6 18.06 大西 湊太 (4) 土佐JAC
7 19.37 花田 浩志 (3) 香北陸上クラブ
8 19.40 伊賀 太一 (3) 香北陸上クラブ
9 23.13 渡部 朔 (3) 佐川JAC

男子3・4年 100m タイムレース14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 宮地 巧眞 (4) 奈半利陸上クラブ
2 16.78 大澤 良羽 (4) 山田クラブ
3 17.62 百田竜之介 (3) 香我美JAC
4 17.68 松本 晶太 (4) 香北陸上クラブ
5 17.81 池 央泰 (3) 池CLUB
6 18.22 島村 陽斗 (4) 夜須JSC
7 18.47 岩本 昌親 (3) 一宮東JAC
DNS 三宮 多聞 (3) くろしお陸上
DNS 高木信之介 (3) 土佐JAC

男子3・4年 100m タイムレース15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 竹村 碧維 (4) 宿毛JAC
2 16.13 中山 陽斗 (4) 香我美JAC
3 17.27 井上 陽天 (4) 香我美JAC
4 17.38 村上 健斗 (3) 香我美JAC
5 18.08 呉田 翔泉 (4) 香我美JAC
6 18.65 大西 泰正 (3) まほろば南国
DNS 松本 卓万 (4) 池CLUB
DNS 細川 侑大 (3) クラブとさ

男子3・4年 100m タイムレース16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 澤田 敏 (3) アスリートすくも
2 16.83 高橋 悠翔 (4) まほろば南国
3 17.53 松本 空 (4) いちむじんMAC
4 17.75 服部 圭吾 (4) 野市JAC
5 17.82 金子 瑛太 (3) 大方JAC
6 18.30 中川 葵 (3) 奈半利陸上クラブ
7 18.47 公文 泉里 (3) 春野JAC
8 21.93 細木 勇孝 (3) 山田クラブ
DNS 宮川 晃貴 (4) 大方JAC

男子3・4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.48 +0.0 刈谷 瑛心 (4) 南国鉄人クラブ
2 15.58 -1.3 土居 咲仁 (4) 宿毛JAC
3 15.61 -0.3 澤田 敏 (3) アスリートすくも
4 15.70 -0.6 杉村 真弘 (4) 土佐JAC
5 15.80 -2.1 山下 禮生 (4) アスリート嶺北
6 15.92 -0.1 千谷 虹陽 (4) アスリートすくも
7 16.05 -1.2 竹村 碧維 (4) 宿毛JAC
8 16.10 -1.3 山本 健翔 (4) 芸西JAC
9 16.13 -1.2 中山 陽斗 (4) 香我美JAC
10 16.15 -0.8 田中 柊 (4) 窪川JRC
11 16.24 -0.4 結城 輝璃 (3) 土佐JAC
12 16.26 -0.1 川﨑 慶大 (3) 池CLUB
13 16.36 -1.2 川本 啓太 (4) まほろば南国
14 16.46 -1.2 山陸虎多郎 (4) いちむじんMAC
15 16.47 -0.1 浜口 大和 (4) 夜須JSC
16 16.60 -0.4 近森 瑛人 (3) 香我美JAC
17 16.60 -0.4 小嶋桃太朗 (4) 宿毛JAC
18 16.61 -0.6 中山 奏 (4) まほろば南国
19 16.63 -0.8 森本 冬馬 (4) 夜須JSC
20 16.68 -0.6 今城 利希 (4) 窪川JRC
21 16.68 -0.1 窪内 拓斗 (4) アスリート嶺北
22 16.69 +0.3 宮地 巧眞 (4) 奈半利陸上クラブ
23 16.69 -1.0 三輪 祐斗 (3) 土佐JAC
24 16.73 -0.6 窪内 柚希 (4) 土佐JAC
25 16.75 -1.7 奥田 宙知 (4) 夜須JSC
26 16.76 -2.5 森田倖ノ心 (4) クラブとさ
27 16.76 -2.1 坪井 時宗 (3) 土佐JAC
28 16.78 +0.3 大澤 良羽 (4) 山田クラブ
29 16.83 -0.3 高橋 悠翔 (4) まほろば南国
30 16.88 -0.6 宮崎 月杜 (3) 中村JAC
31 16.91 -1.7 伊勢谷 亮 (4) 土佐JAC
32 16.93 -1.7 野村駿之介 (4) 中村JAC
33 16.97 -0.1 立田 一陽 (4) 山田クラブ
34 17.01 -1.0 川添晃太郎 (4) 中村JAC
35 17.04 -1.3 山本 琉雅 (3) 南国鉄人クラブ
36 17.09 -0.6 荒木 悠汰 (4) 池CLUB
37 17.17 -2.1 竹葉 琉琥 (3) 宿毛JAC
38 17.26 -1.2 山本 瑛斗 (4) 須崎JAC
39 17.27 -0.1 河口 海翔 (4) 香我美JAC
40 17.27 -1.2 井上 陽天 (4) 香我美JAC
41 17.28 -1.7 谷 風太 (4) 土佐JAC
42 17.29 +0.0 岡村 暖大 (4) アスリートすくも
43 17.30 -0.1 山川 翔矢 (4) 池CLUB
44 17.31 +0.0 上田 陽士 (3) アスリート嶺北
45 17.38 -1.2 村上 健斗 (3) 香我美JAC
46 17.46 -1.0 近藤 稜真 (3) アスリート嶺北
47 17.49 -1.7 小川 蒼太 (3) 野市JAC
48 17.50 -0.8 山内 叶有 (3) 香北陸上クラブ
49 17.51 -1.7 沖 周生 (3) 中村JAC
50 17.53 -0.3 松本 空 (4) いちむじんMAC
51 17.56 -0.8 川﨑 雄仁 (3) 高知橘クラブ
52 17.56 -1.3 藤田 祥 (3) 一宮東JAC
53 17.59 -0.6 伊勢谷 純 (3) 土佐JAC
54 17.62 +0.3 百田竜之介 (3) 香我美JAC
55 17.63 -0.1 竹﨑 湧一 (4) まほろば南国
56 17.63 -0.6 安岡 恵治 (3) クラブとさ
57 17.63 -0.6 野田 紅葉 (4) クラブとさ
58 17.68 -2.5 山本 蒼人 (3) 香我美JAC
59 17.68 +0.0 石川 蒼空 (4) 山田クラブ
60 17.68 +0.3 松本 晶太 (4) 香北陸上クラブ
61 17.70 -0.1 林 航希 (2) まほろば南国
62 17.73 +0.0 黒川 綾斗 (3) 奈半利陸上クラブ
63 17.73 -0.1 藤井 貴悠 (4) くろしお陸上
64 17.74 -1.2 西村 文哉 (3) クラブとさ
65 17.75 -0.3 服部 圭吾 (4) 野市JAC
66 17.80 -0.1 今城 寛登 (4) 池CLUB
67 17.80 -0.6 守谷 宗亮 (3) クラブとさ
68 17.81 +0.3 池 央泰 (3) 池CLUB
69 17.82 -0.3 金子 瑛太 (3) 大方JAC
70 17.84 -2.1 村上 潤弥 (4) 大方JAC
71 17.84 -0.6 松岡 哉太 (3) 春野JAC
72 17.85 -1.3 岡﨑 宗輔 (4) 芸西JAC
73 17.86 -0.4 井上 歩柘 (3) 山田クラブ
74 17.87 -0.4 長崎 秋久 (3) 春野JAC
75 17.89 -0.6 中島 優晴 (4) 芸西JAC
76 17.96 -2.5 西内 尊 (3) 中村JAC
77 17.96 -1.2 豊島 広大 (4) 土佐JAC
78 18.05 -0.1 川田 琳 (3) 宿毛JAC
79 18.05 -0.1 濱田 煌 (4) 西土佐JAC
80 18.06 -1.3 大西 湊太 (4) 土佐JAC
81 18.07 -0.1 岩下 幾海 (3) 南国鉄人クラブ
82 18.08 -1.2 呉田 翔泉 (4) 香我美JAC
83 18.18 -2.1 岡崎 聡太 (3) 吉良川JAC
84 18.22 +0.3 島村 陽斗 (4) 夜須JSC
85 18.26 +0.0 和田 煌 (4) 土佐JAC
86 18.30 -0.3 中川 葵 (3) 奈半利陸上クラブ
87 18.32 -1.0 片岡 透吾 (4) クラブとさ
88 18.32 -1.0 小笠原宏記 (3) 山田クラブ
89 18.47 +0.3 岩本 昌親 (3) 一宮東JAC
90 18.47 -0.3 公文 泉里 (3) 春野JAC
91 18.49 -1.0 玉城 陸 (3) 土佐JAC
92 18.53 -2.5 宮岡 海吏 (3) 春野JAC
93 18.60 -2.1 矢橋 佑朔 (3) 野市JAC
94 18.60 +0.0 倉橋 一瑠 (3) 野市JAC
95 18.63 -0.1 西 陽向 (3) クラブとさ
96 18.65 -1.2 大西 泰正 (3) まほろば南国
97 18.66 -1.0 金子 飛鳥 (3) 中村JAC
98 18.92 -0.4 徳弘 悠真 (3) 佐川JAC
99 19.09 -0.6 植田 燿丞 (3) 香北陸上クラブ
100 19.15 -0.8 中沢 怜久 (3) まほろば南国
101 19.30 -1.7 山本 一享 (3) いちむじんMAC
102 19.31 -1.2 近森 蒼真 (3) 池CLUB
103 19.37 -1.0 大谷 尚暉 (3) 野市JAC
104 19.37 -1.3 花田 浩志 (3) 香北陸上クラブ
105 19.40 -1.3 伊賀 太一 (3) 香北陸上クラブ
106 19.43 -1.7 足達 祥瑛 (3) 香我美JAC
107 19.96 -0.6 酒井 涼 (4) 西土佐JAC
108 19.97 -2.5 藤澤 洋仁 (3) 山田クラブ
109 20.07 -1.2 野村 宗司 (3) 香我美JAC
110 20.21 -0.8 濱田 大輝 (3) 中村JAC
111 20.22 -2.1 竹内 光希 (4) 芸西JAC
112 20.24 -0.8 田村 碧紘 (3) クラブとさ
113 20.25 -0.4 川口 悠 (3) 吉良川JAC
114 20.28 -0.6 池田 陽向 (3) 佐川JAC
115 20.73 -2.1 中山 勝利 (3) 夜須JSC
116 20.79 -0.6 有澤 宗助 (4) 夜須JSC
117 21.93 -0.3 細木 勇孝 (3) 山田クラブ
118 23.13 -1.3 渡部 朔 (3) 佐川JAC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 q 高芝 栄人 (5) まほろば南国
2 15.54 堅田 一成 (5) 野市JAC
3 16.10 川口 恋 (5) 吉良川JAC
4 16.97 山﨑 結太 (5) 山田クラブ
5 17.32 新谷 那生 (5) 香北陸上クラブ
6 17.73 田村 俊翔 (5) 野市JAC
7 18.15 橘 蒼明 (5) 西土佐JAC
8 18.29 谷 一透 (5) 須崎JAC
DNS 高木康太郎 (5) 土佐JAC

男子5年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 宗石 直樹 (5) 山田クラブ
2 15.68 境 琉唯 (5) 吉良川JAC
3 15.99 細川 登生 (5) 奈半利陸上クラブ
4 16.43 山本 優良 (5) 中村JAC
5 16.46 武井晴空亜 (5) 吉良川JAC
6 17.40 小笠原蓮祐 (5) まほろば南国
7 17.55 長﨑 希望 (5) 土佐JAC
DNS 松田涼太郎 (5) まほろば南国
DNS 石川 陽翔 (5) 中村JAC

男子5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 原 翔真 (5) 宿毛JAC
2 15.58 窪田 京介 (5) 吉良川JAC
3 16.45 亀井 太一 (5) 山田クラブ
4 16.53 内田 築玖 (5) まほろば南国
5 16.67 橋田 昊汰 (5) まほろば南国
6 17.00 高岡 陽生 (5) 高知橘クラブ
7 17.41 前田 創羅 (5) 池CLUB
8 18.90 井上 蓮 (5) 野市JAC
DNS 杉本 伊織 (5) 池CLUB

男子5年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 浦松 知寛 (5) 土佐JAC
2 15.57 岩神 貴一 (5) 野市JAC
3 15.92 上岡 亮太 (5) 宿毛JAC
4 15.95 奥宮 隼嵐 (5) 羽根陸上クラブ
5 16.46 田邉 楓 (5) 吉良川JAC
6 17.21 小松 暖人 (5) 山田クラブ
7 17.35 大和光太朗 (5) 山田クラブ
8 19.41 宮川 朝陽 (5) 吉良川JAC
DNS 池 壱樹 (5) 池CLUB

男子5年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 石元 碧泉 (5) 土佐JAC
2 14.96 q 古味 駿都 (5) くろしお陸上
3 15.42 田所 和良 (5) 南国鉄人クラブ
4 16.51 春山 祐志 (5) 羽根陸上クラブ
5 16.53 東野 鳳真 (5) 羽根陸上クラブ
6 16.68 川原 孝誠 (5) 土佐JAC
7 16.74 濱田 悠大 (5) 中村JAC
8 16.81 佃 奏汰 (5) 羽根陸上クラブ
9 17.68 貞岡 琉生 (5) 奈半利陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 谷脇 慈久 (5) 窪川JRC
2 15.32 池上 太陽 (5) 中村JAC
3 16.26 細木 勇志 (5) 香我美JAC
4 16.82 伊賀隆之介 (5) 窪川JRC
5 16.87 濱田 暁 (5) 西土佐JAC
6 17.37 大谷 宇 (5) まほろば南国
7 17.64 金子 真也 (5) 中村JAC
8 17.86 原田 朋樹 (5) 野市JAC
9 17.93 山脇 叶大 (5) 羽根陸上クラブ

男子5年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 松岡 蒼 (5) 土佐JAC
2 16.36 西岡 諒 (5) 香我美JAC
3 16.57 田岡 大和 (5) 土佐JAC
4 17.54 近藤 楓真 (5) アスリート嶺北
5 17.54 武田 潮音 (5) 高知橘クラブ
6 19.12 高木 翔平 (5) 一宮東JAC
DNS 岩元 太志 (5) 野市JAC
DNS 山根 拓斗 (5) 土佐JAC
DNS 小原 麗輝 (5) 芸西JAC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 石元 碧泉 (5) 土佐JAC
2 14.48 宗石 直樹 (5) 山田クラブ
3 14.60 松岡 蒼 (5) 土佐JAC
4 14.76 浦松 知寛 (5) 土佐JAC
5 15.02 谷脇 慈久 (5) 窪川JRC
6 15.07 高芝 栄人 (5) まほろば南国
7 15.14 古味 駿都 (5) くろしお陸上
8 15.19 原 翔真 (5) 宿毛JAC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 平野 秀直 (6) 野市JAC
2 14.85 谷口 瑛大 (6) 宿毛JAC
3 15.48 寒川 泰生 (6) 池CLUB
4 15.88 大石 貴仁 (6) アスリート嶺北
5 16.05 武市 達暁 (6) 土佐JAC
6 16.90 長谷山蒼要 (6) 奈半利陸上クラブ
7 17.29 小島 俊 (5) いちむじんMAC
DNS 中村 亮斗 (6) 南国鉄人クラブ

男子6年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 結城 匠輝 (6) 土佐JAC
2 15.09 川村麟之介 (6) 窪川JRC
3 15.14 田中 順晟 (6) 高知橘クラブ
4 15.84 門脇 颯太 (6) 山田クラブ
5 15.96 桒名 藍斗 (6) 一宮東JAC
DNS 山本 滉太 (6) 南国鉄人クラブ
DNS 真浜 虹光 (6) 中村JAC
DNS 小松 昊 (6) 南国鉄人クラブ

男子6年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 竹村 瑠絃 (6) 宿毛JAC
2 15.14 渡邊 光輝 (6) 野市JAC
3 15.72 濱田 健友 (6) 羽根陸上クラブ
4 15.78 橋本 寛史 (6) クラブとさ
5 15.89 中嶋 亜輝 (6) 窪川JRC
6 16.12 鎌倉 聡真 (6) 南国鉄人クラブ
7 17.68 森田 悠仁 (6) クラブとさ
DNS 大山遼太郎 (6) 窪川JRC

男子6年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 平田 稜賀 (6) クラブとさ
2 15.43 坂本 龍亮 (6) 池CLUB
3 15.47 門田 友助 (6) クラブとさ
4 15.51 玉木 創大 (6) クラブとさ
5 16.44 前田 偉汰 (6) 春野JAC
6 16.87 山内 惺名 (6) 香北陸上クラブ
7 17.18 中田 空来 (6) クラブとさ
DNS 三宮 鉄幹 (6) くろしお陸上

男子6年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 濵田 碧海 (6) クラブとさ
2 14.44 q 寺田 那知 (6) 宿毛JAC
3 14.96 高橋 佳史 (6) 土佐JAC
4 15.27 是永 龍馬 (6) 土佐JAC
5 15.59 永田 梁 (6) 香我美JAC
6 16.18 岡崎 健太 (6) 中村JAC
7 17.38 間城 壮太 (6) 野市JAC
DNS 吉尾 飛来 (6) 大方JAC

男子6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 島村 澄空 (6) アスリートすくも
2 15.36 上田 大河 (6) 中村JAC
3 15.61 恒石 一司 (6) 山田クラブ
4 15.67 中平 啓太 (6) 須崎JAC
5 15.97 中川 祐翔 (6) くろしお陸上
6 16.89 小野 零 (6) 窪川JRC
DNS 岡崎 力丸 (6) 佐川JAC

男子6年 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 栁井 敦志 (6) 南国鉄人クラブ
2 14.34 q 伊藤 吏桜 (6) 中村JAC
3 14.60 西村 優太 (6) 芸西JAC
4 14.97 千屋 正輝 (6) 土佐JAC
5 15.48 小松 和夢 (6) 山田クラブ
6 15.62 中沢 帆人 (6) まほろば南国
7 15.64 近森 春弥 (6) 香我美JAC
8 15.77 岡村 成太 (6) 芸西JAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 濵田 碧海 (6) クラブとさ
2 13.73 平田 稜賀 (6) クラブとさ
3 13.83 栁井 敦志 (6) 南国鉄人クラブ
4 13.86 平野 秀直 (6) 野市JAC
5 14.08 島村 澄空 (6) アスリートすくも
6 14.17 結城 匠輝 (6) 土佐JAC
7 14.45 伊藤 吏桜 (6) 中村JAC
8 14.60 寺田 那知 (6) 宿毛JAC

男子5・6年 80mH タイムレース

男子5・6年 80mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 栁井 敦志 (6) 南国鉄人クラブ
2 14.20 金子 竜也 (6) 中村JAC
3 16.54 武市 達暁 (6) 土佐JAC
4 18.52 近森 正宗 (6) 池CLUB
5 19.20 武田 潮音 (5) 高知橘クラブ
6 19.36 高岡 陽生 (5) 高知橘クラブ
DNS 真浜 虹光 (6) 中村JAC

男子5・6年 80mH タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 島村 澄空 (6) アスリートすくも
2 16.38 千屋 正輝 (6) 土佐JAC
3 16.81 田中 順晟 (6) 高知橘クラブ
4 18.05 北村 康 (6) 野市JAC
5 18.37 大岸 賢世 (5) まほろば南国
6 18.42 間城 壮太 (6) 野市JAC

男子5・6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.00 -0.5 島村 澄空 (6) アスリートすくも
2 13.05 -1.4 栁井 敦志 (6) 南国鉄人クラブ
3 14.20 -1.4 金子 竜也 (6) 中村JAC
4 16.38 -0.5 千屋 正輝 (6) 土佐JAC
5 16.54 -1.4 武市 達暁 (6) 土佐JAC
6 16.81 -0.5 田中 順晟 (6) 高知橘クラブ
7 18.05 -0.5 北村 康 (6) 野市JAC
8 18.37 -0.5 大岸 賢世 (5) まほろば南国
9 18.42 -0.5 間城 壮太 (6) 野市JAC
10 18.52 -1.4 近森 正宗 (6) 池CLUB
11 19.20 -1.4 武田 潮音 (5) 高知橘クラブ
12 19.36 -1.4 高岡 陽生 (5) 高知橘クラブ

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 大西 晄正 (6) まほろば南国
2 1m25 岩元 太志 (5) 野市JAC
3 1m25 門田 友助 (6) クラブとさ
4 1m20 平野 秀直 (6) 野市JAC
5 1m15 川崎 涼介 (6) まほろば南国
6 1m05 山内 惺名 (6) 香北陸上クラブ

男子5・6年 走幅跳 決勝

男子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +1.3 結城 匠輝 (6) 土佐JAC
2 4m79 +2.9 石元 碧泉 (5) 土佐JAC
3 4m69 +2.3 大西 晄正 (6) まほろば南国
4 4m34 +0.3 宗石 直樹 (5) 山田クラブ
5 4m12 +2.0 西内 祐仁 (6) 中村JAC
6 4m04 -0.1 伊藤 吏桜 (6) 中村JAC
7 4m00 +3.0 谷脇 慈久 (5) 窪川JRC
8 3m95 +1.3 是永 龍馬 (6) 土佐JAC
9 3m93 +1.6 浦松 知寛 (5) 土佐JAC
10 3m88 +0.8 高芝 栄人 (5) まほろば南国
11 3m88 +1.3 川村麟之介 (6) 窪川JRC
12 3m86 +0.7 松田涼太郎 (5) まほろば南国
13 3m83 +1.2 坂本 龍亮 (6) 池CLUB
14 3m83 +0.0 窪内 彗之 (6) アスリート嶺北
15 3m77 +1.2 中川 祐翔 (6) くろしお陸上
16 3m76 +2.3 宮西 優太 (6) 野市JAC
17 3m74 +1.2 渡邊 光輝 (6) 野市JAC
18 3m68 +1.4 大石 貴仁 (6) アスリート嶺北
19 3m67 +1.2 松岡 蒼 (5) 土佐JAC
20 3m67 +1.6 辻 信希 (6) 野市JAC
21 3m66 +1.6 中平 啓太 (6) 須崎JAC
22 3m58 +0.5 堅田 一成 (5) 野市JAC
23 3m58 +2.0 伊賀隆之介 (5) 窪川JRC
24 3m57 +1.0 永田 梁 (6) 香我美JAC
25 3m56 +1.2 奥宮 隼嵐 (5) 羽根陸上クラブ
26 3m55 +0.5 山本 優良 (5) 中村JAC
27 3m54 +1.5 岩神 貴一 (5) 野市JAC
28 3m52 +1.0 中嶋 亜輝 (6) 窪川JRC
29 3m52 +1.9 玉木 創大 (6) クラブとさ
30 3m44 +1.1 前田 偉汰 (6) 春野JAC
31 3m42 +0.4 池上 太陽 (5) 中村JAC
32 3m35 +2.0 濱田 健友 (6) 羽根陸上クラブ
33 3m32 +1.6 小野 零 (6) 窪川JRC
34 3m23 +2.1 近森 春弥 (6) 香我美JAC
35 3m22 +0.7 北村 康 (6) 野市JAC
36 3m06 +0.8 長谷山蒼要 (6) 奈半利陸上クラブ
36 3m06 +1.7 境 琉唯 (5) 吉良川JAC
38 3m05 +1.7 谷 一透 (5) 須崎JAC
39 3m04 +0.2 大谷 宇 (5) まほろば南国
40 3m01 +0.7 原田 朋樹 (5) 野市JAC
41 2m94 +0.1 山中 瑛太 (5) 奈半利陸上クラブ
42 2m93 +0.3 細木 勇志 (5) 香我美JAC
43 2m91 +0.2 亀井 太一 (5) 山田クラブ
43 2m91 +0.7 大和光太朗 (5) 山田クラブ
45 2m90 +1.6 山﨑 結太 (5) 山田クラブ
46 2m87 +0.9 桒名 藍斗 (6) 一宮東JAC
47 2m82 +0.3 橋田 昊汰 (5) まほろば南国
48 2m79 +2.4 高木 翔平 (5) 一宮東JAC
49 2m74 +1.8 近藤 楓真 (5) アスリート嶺北
50 2m66 +2.1 東野 鳳真 (5) 羽根陸上クラブ
51 2m63 +1.8 川原 孝誠 (5) 土佐JAC
52 2m59 +1.1 宮川 朝陽 (5) 吉良川JAC
53 2m55 +1.8 長﨑 希望 (5) 土佐JAC
54 2m53 +0.5 宗石仁之助 (5) 野市JAC
55 2m34 +2.2 窪田 京介 (5) 吉良川JAC
NM 井上 蓮 (5) 野市JAC
DNS 大山遼太郎 (6) 窪川JRC
DNS 吉尾 飛来 (6) 大方JAC
DNS 高木康太郎 (5) 土佐JAC
DNS 小原 麗輝 (5) 芸西JAC
DNS 池 壱樹 (5) 池CLUB
DNS 石川 陽翔 (5) 中村JAC
DNS 佃 奏汰 (5) 羽根陸上クラブ
DNS 三宮 鉄幹 (6) くろしお陸上

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m99 古味 駿都 (5) くろしお陸上
2 48m39 西内 祐仁 (6) 中村JAC
3 40m66 原 翔真 (5) 宿毛JAC
4 40m23 高橋 佳史 (6) 土佐JAC
5 40m00 恒石 一司 (6) 山田クラブ
6 39m97 窪内 彗之 (6) アスリート嶺北
7 38m64 金子 竜也 (6) 中村JAC
8 37m24 岡村 成太 (6) 芸西JAC
9 36m71 山脇 叶大 (5) 羽根陸上クラブ
10 36m39 金子 真也 (5) 中村JAC
11 36m13 辻 信希 (6) 野市JAC
12 35m49 川崎 涼介 (6) まほろば南国
13 35m48 田岡 大和 (5) 土佐JAC
14 35m27 宮西 優太 (6) 野市JAC
15 34m62 濱田 暁 (5) 西土佐JAC
16 32m78 細川 登生 (5) 奈半利陸上クラブ
17 32m17 西村 優太 (6) 芸西JAC
18 31m17 濱田 悠大 (5) 中村JAC
19 31m13 門脇 颯太 (6) 山田クラブ
20 30m46 岡崎 健太 (6) 中村JAC
21 29m86 大岸 賢世 (5) まほろば南国
22 29m56 中沢 帆人 (6) まほろば南国
23 29m36 上岡 亮太 (5) 宿毛JAC
24 28m56 小松 和夢 (6) 山田クラブ
25 28m29 谷口 瑛大 (6) 宿毛JAC
26 28m15 小松 暖人 (5) 山田クラブ
27 27m35 春山 祐志 (5) 羽根陸上クラブ
28 25m78 寺田 那知 (6) 宿毛JAC
29 23m49 田村 俊翔 (5) 野市JAC
30 22m24 小島 俊 (5) いちむじんMAC
31 21m49 橘 蒼明 (5) 西土佐JAC
32 13m24 山中 瑛太 (5) 奈半利陸上クラブ
NM 貞岡 琉生 (5) 奈半利陸上クラブ
DNS 山根 拓斗 (5) 土佐JAC
DNS 杉本 伊織 (5) 池CLUB
DNS 末延 寛大 (6) 南国鉄人クラブ

男子4年以下 4×100m タイムレース

男子4年以下 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 三輪 祐斗 (3)
杉村 真弘 (4)
結城 輝璃 (3)
伊勢谷 亮 (4)
土佐JAC-A
2 1:05.27 島村 陽斗 (4)
奥田 宙知 (4)
森本 冬馬 (4)
浜口 大和 (4)
夜須JSC-A
3 1:08.53 片岡 透吾 (4)
野田 紅葉 (4)
守谷 宗亮 (3)
森田倖ノ心 (4)
クラブとさA
4 1:09.11 百田竜之介 (3)
村上 健斗 (3)
野口 東馬 (2)
山本 蒼人 (3)
香我美JAC-B
5 1:09.84 井原丞樹郎 (2)
美濃部桜介 (2)
坂田 櫂 (2)
岩下 幾海 (3)
南国鉄人クラブB
6 1:19.82 田口 新 (2)
岡崎 聡太 (3)
川口 悠 (3)
岡崎 勘二 (1)
吉良川JAC
DQ R3 池 央泰 (3)
川﨑 慶大 (3)
山川 翔矢 (4)
荒木 悠汰 (4)
池CLUB

男子4年以下 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.92 小嶋桃太朗 (4)
竹村 碧維 (4)
竹葉 琉琥 (3)
土居 咲仁 (4)
宿毛JAC
2 1:06.78 高橋 悠翔 (4)
川本 啓太 (4)
中山 奏 (4)
林 航希 (2)
まほろば南国A
3 1:06.80 河口 海翔 (4)
近森 瑛人 (3)
井上 陽天 (4)
中山 陽斗 (4)
香我美JAC-A
4 1:07.98 窪内 拓斗 (4)
近藤 稜真 (3)
上田 陽士 (3)
山下 禮生 (4)
アスリート嶺北
5 1:10.05 横田 誉晴 (2)
倉橋 一瑠 (3)
小川 蒼太 (3)
坂口 塁玄 (1)
野市JAC
6 1:10.35 谷 風太 (4)
窪内 柚希 (4)
大西 湊太 (4)
和田 煌 (4)
土佐JAC-B
7 1:13.12 中川 葵 (3)
島岡 秀行 (2)
黒川 綾斗 (3)
宮地 巧眞 (4)
奈半利陸上クラブ
DNS


佐川JAC

男子4年以下 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.95 竹内 仁 (2)
山本 琉雅 (3)
須井 敬亮 (2)
刈谷 瑛心 (4)
南国鉄人クラブA
2 1:11.65 立田 一陽 (4)
井上 歩柘 (3)
石川 蒼空 (4)
大野 勇羽 (1)
山田クラブ
3 1:11.67 伊勢谷 純 (3)
玉城 陸 (3)
坪井 時宗 (3)
松﨑 良太 (1)
土佐JAC-C
4 1:14.93 松岡 哉太 (3)
公文 泉里 (3)
長崎 秋久 (3)
宮岡 海吏 (3)
春野JAC
5 1:19.11 宗圓 徠 (2)
中山 勝利 (3)
中山 渚 (2)
奥田 歩 (2)
夜須JSC-B
6 1:27.16 岡﨑 将生 (1)
竹内 光希 (4)
西川 波輝 (2)
松本 遼大 (1)
芸西JAC-B
DQ R1 沖 周生 (3)
野村駿之介 (4)
川添晃太郎 (4)
宮崎 月杜 (3)
中村JAC
DNS


羽根陸上クラブ

男子4年以下 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.61 澤田 敏 (3)
千谷 虹陽 (4)
岡村 暖大 (4)
久保 旺輝 (1)
アスリートすくも
2 1:11.27 村田 光優 (2)
松本 空 (4)
山本 一享 (3)
山陸虎多郎 (4)
いちむじんMAC
3 1:12.38 伊賀 太一 (3)
松本 晶太 (4)
花田 浩志 (3)
山内 叶有 (3)
香北クラブ
3 1:12.38 岩田 阿己 (2)
杉本 祐樹 (1)
金子 瑛太 (3)
村上 潤弥 (4)
大方JAC
5 1:13.42 大西 泰正 (3)
中沢 怜久 (3)
樫尾 直樹 (2)
内田 泰平 (2)
まほろば南国B
6 1:16.05 蛭子 翔生 (2)
野村 宗司 (3)
呉田 翔泉 (4)
足達 祥瑛 (3)
香我美JAC-C
DQ D2 安岡 恵治 (3)
西村 文哉 (3)
濵田 宗樹 (2)
玉木 遙真 (2)
クラブとさB
DQ D2 岡﨑 宗輔 (4)
山本 健翔 (4)
中島 優晴 (4)
山本 大翔 (2)
芸西JAC-A

男子4年以下 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 三輪 祐斗 (3)
杉村 真弘 (4)
結城 輝璃 (3)
伊勢谷 亮 (4)
土佐JAC-A
2 1:04.92 小嶋桃太朗 (4)
竹村 碧維 (4)
竹葉 琉琥 (3)
土居 咲仁 (4)
宿毛JAC
3 1:05.27 島村 陽斗 (4)
奥田 宙知 (4)
森本 冬馬 (4)
浜口 大和 (4)
夜須JSC-A
4 1:06.78 高橋 悠翔 (4)
川本 啓太 (4)
中山 奏 (4)
林 航希 (2)
まほろば南国A
5 1:06.80 河口 海翔 (4)
近森 瑛人 (3)
井上 陽天 (4)
中山 陽斗 (4)
香我美JAC-A
6 1:07.98 窪内 拓斗 (4)
近藤 稜真 (3)
上田 陽士 (3)
山下 禮生 (4)
アスリート嶺北
7 1:08.53 片岡 透吾 (4)
野田 紅葉 (4)
守谷 宗亮 (3)
森田倖ノ心 (4)
クラブとさA
8 1:09.11 百田竜之介 (3)
村上 健斗 (3)
野口 東馬 (2)
山本 蒼人 (3)
香我美JAC-B
9 1:09.61 澤田 敏 (3)
千谷 虹陽 (4)
岡村 暖大 (4)
久保 旺輝 (1)
アスリートすくも
10 1:09.84 井原丞樹郎 (2)
美濃部桜介 (2)
坂田 櫂 (2)
岩下 幾海 (3)
南国鉄人クラブB
11 1:09.95 竹内 仁 (2)
山本 琉雅 (3)
須井 敬亮 (2)
刈谷 瑛心 (4)
南国鉄人クラブA
12 1:10.05 横田 誉晴 (2)
倉橋 一瑠 (3)
小川 蒼太 (3)
坂口 塁玄 (1)
野市JAC
13 1:10.35 谷 風太 (4)
窪内 柚希 (4)
大西 湊太 (4)
和田 煌 (4)
土佐JAC-B
14 1:11.27 村田 光優 (2)
松本 空 (4)
山本 一享 (3)
山陸虎多郎 (4)
いちむじんMAC
15 1:11.65 立田 一陽 (4)
井上 歩柘 (3)
石川 蒼空 (4)
大野 勇羽 (1)
山田クラブ
16 1:11.67 伊勢谷 純 (3)
玉城 陸 (3)
坪井 時宗 (3)
松﨑 良太 (1)
土佐JAC-C
17 1:12.38 伊賀 太一 (3)
松本 晶太 (4)
花田 浩志 (3)
山内 叶有 (3)
香北クラブ
17 1:12.38 岩田 阿己 (2)
杉本 祐樹 (1)
金子 瑛太 (3)
村上 潤弥 (4)
大方JAC
19 1:13.12 中川 葵 (3)
島岡 秀行 (2)
黒川 綾斗 (3)
宮地 巧眞 (4)
奈半利陸上クラブ
20 1:13.42 大西 泰正 (3)
中沢 怜久 (3)
樫尾 直樹 (2)
内田 泰平 (2)
まほろば南国B
21 1:14.93 松岡 哉太 (3)
公文 泉里 (3)
長崎 秋久 (3)
宮岡 海吏 (3)
春野JAC
22 1:16.05 蛭子 翔生 (2)
野村 宗司 (3)
呉田 翔泉 (4)
足達 祥瑛 (3)
香我美JAC-C
23 1:19.11 宗圓 徠 (2)
中山 勝利 (3)
中山 渚 (2)
奥田 歩 (2)
夜須JSC-B
24 1:19.82 田口 新 (2)
岡崎 聡太 (3)
川口 悠 (3)
岡崎 勘二 (1)
吉良川JAC
25 1:27.16 岡﨑 将生 (1)
竹内 光希 (4)
西川 波輝 (2)
松本 遼大 (1)
芸西JAC-B

男子5・6年 4×100m 予選

男子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 q 玉木 創大 (6)
濵田 碧海 (6)
門田 友助 (6)
平田 稜賀 (6)
クラブとさ
2 56.66 q 堅田 一成 (5)
平野 秀直 (6)
辻 信希 (6)
渡邊 光輝 (6)
野市JAC-A
3 57.19 q 竹村 瑠絃 (6)
谷口 瑛大 (6)
寺田 那知 (6)
原 翔真 (5)
宿毛JAC
4 58.85 q 小松 和夢 (6)
宗石 直樹 (5)
恒石 一司 (6)
門脇 颯太 (6)
山田クラブA
5 1:00.77 q 是永 龍馬 (6)
千屋 正輝 (6)
武市 達暁 (6)
田岡 大和 (5)
土佐JAC-B
6 1:02.34 川村麟之介 (6)
伊賀隆之介 (5)
谷脇 慈久 (5)
小野 零 (6)
窪川JRC
7 1:02.84 松田涼太郎 (5)
大西 晄正 (6)
内田 築玖 (5)
高芝 栄人 (5)
まほろば南国A
8 1:03.05 田所 和良 (5)
栁井 敦志 (6)
末延 寛大 (6)
鎌倉 聡真 (6)
南国鉄人クラブ
9 1:04.57 北村 康 (6)
岩神 貴一 (5)
間城 壮太 (6)
宮西 優太 (6)
野市JAC-B

男子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 q 金子 竜也 (6)
西内 祐仁 (6)
上田 大河 (6)
伊藤 吏桜 (6)
中村JAC
2 57.85 q 石元 碧泉 (5)
結城 匠輝 (6)
松岡 蒼 (5)
浦松 知寛 (5)
土佐JAC-A
3 1:01.33 q 西岡 諒 (5)
細木 勇志 (5)
近森 春弥 (6)
永田 梁 (6)
香我美JAC
4 1:01.69 前田 創羅 (5)
寒川 泰生 (6)
坂本 龍亮 (6)
近森 正宗 (6)
池CLUB
5 1:01.85 武井晴空亜 (5)
川口 恋 (5)
窪田 京介 (5)
境 琉唯 (5)
吉良川JAC
6 1:04.29 中沢 帆人 (6)
大岸 賢世 (5)
橋田 昊汰 (5)
川崎 涼介 (6)
まほろば南国B
7 1:05.74 亀井 太一 (5)
小松 暖人 (5)
山﨑 結太 (5)
大和光太朗 (5)
山田クラブB
8 1:05.87 長谷山蒼要 (6)
貞岡 琉生 (5)
山中 瑛太 (5)
細川 登生 (5)
奈半利陸上クラブ
9 1:09.26 井上 蓮 (5)
原田 朋樹 (5)
田村 俊翔 (5)
宗石仁之助 (5)
野市JAC-C

男子5・6年 4×100m 決勝

男子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.23 玉木 創大 (6)
濵田 碧海 (6)
門田 友助 (6)
平田 稜賀 (6)
クラブとさ
2 55.35 石元 碧泉 (5)
結城 匠輝 (6)
松岡 蒼 (5)
浦松 知寛 (5)
土佐JAC-A
3 55.84 堅田 一成 (5)
平野 秀直 (6)
辻 信希 (6)
渡邊 光輝 (6)
野市JAC-A
4 55.88 金子 竜也 (6)
西内 祐仁 (6)
上田 大河 (6)
伊藤 吏桜 (6)
中村JAC
5 58.45 竹村 瑠絃 (6)
谷口 瑛大 (6)
寺田 那知 (6)
原 翔真 (5)
宿毛JAC
6 58.97 小松 和夢 (6)
宗石 直樹 (5)
恒石 一司 (6)
門脇 颯太 (6)
山田クラブA
7 1:00.47 是永 龍馬 (6)
千屋 正輝 (6)
武市 達暁 (6)
田岡 大和 (5)
土佐JAC-B
8 1:01.42 西岡 諒 (5)
細木 勇志 (5)
近森 春弥 (6)
永田 梁 (6)
香我美JAC

女子1・2年 50m タイムレース

女子1・2年 50m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.00 片岡 美月 (2) 香我美JAC
2 9.72 能勢明日架 (1) 南国鉄人クラブ
3 10.61 廣瀬 詩穂 (2) 南国鉄人クラブ
4 11.18 安岡 愛純 (1) 奈半利陸上クラブ
5 11.18 辻 千笑 (1) 野市JAC
6 12.06 梅原 柚 (1) 須崎JAC
DNS 山崎 日和 (1) 須崎JAC
DNS 松下 桃果 (2) 南国鉄人クラブ
DNS 原 望愛 (1) 宿毛JAC

女子1・2年 50m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.42 谷 七海 (2) 土佐JAC
2 9.78 田中 彩瑛 (2) 山田クラブ
3 10.24 檜垣亜優菜 (2) 羽根陸上クラブ
4 10.36 岡田 琴暖 (1) 須崎JAC
5 10.45 山本 萌彩 (1) 芸西JAC
6 10.61 服部 紗奈 (2) 野市JAC
7 11.58 西山くるみ (1) 奈半利陸上クラブ
DNS 竹﨑 彩萌 (2) 羽根陸上クラブ
DNS 黒石 隼永 (1) 香我美JAC

女子1・2年 50m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 杉村歩有子 (2) 土佐JAC
2 9.33 岡林 加純 (2) 香我美JAC
3 9.62 竹田 颯華 (1) 奈半利陸上クラブ
4 9.62 呉田 鈴恋 (2) 香我美JAC
5 9.98 岡村 莉奈 (2) 南国鉄人クラブ
6 10.34 北村 奈々 (2) 中村JAC
7 10.74 井上ちせの (1) 山田クラブ
8 10.99 新谷 光梨 (2) 中村JAC

女子1・2年 50m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.11 片岡 もも (2) 香我美JAC
2 9.53 美濃部さくら(2) 南国鉄人クラブ
3 9.56 村田 結菜 (2) 池CLUB
4 9.74 竹村 萌 (2) 宿毛JAC
5 10.25 盛光 歌心 (2) 須崎JAC
6 10.95 小西 陽葵 (1) 芸西JAC
DNS 麻田 百花 (2) 佐川JAC
DNS 崎岡 美羽 (2) 野市JAC
DNS 岡崎 絢音 (1) 吉良川JAC

女子1・2年 50m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.13 佃 琴乃 (2) 羽根陸上クラブ
2 9.23 中川 璃音 (2) 土佐JAC
3 9.49 川村 桃子 (2) 香我美JAC
4 9.73 岡田 一織 (2) 南国鉄人クラブ
5 9.89 大和 美緒 (1) 山田クラブ
6 10.36 藤原 彩 (2) いちむじんMAC
7 10.45 黒岩 優空 (1) 山田クラブ
8 11.51 村山はるひ (1) 池CLUB

女子1・2年 50m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.28 中山 瑞月 (2) 香我美JAC
2 9.83 武政あおい (2) 中村JAC
3 10.59 前田 桃羽 (2) 羽根陸上クラブ
4 10.80 山本 梨乃 (2) 須崎JAC
5 10.92 坂本 奈々 (1) 池CLUB
DNS 池畠 奈美 (2) いの町陸上教室
DNS 萩野 海月 (2) 香北陸上クラブ
DNS 加用 陽菜 (4) まほろば南国

女子1・2年 50m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9.00 -1.4 片岡 美月 (2) 香我美JAC
2 9.11 -0.4 片岡 もも (2) 香我美JAC
3 9.13 -1.5 佃 琴乃 (2) 羽根陸上クラブ
4 9.23 -1.5 中川 璃音 (2) 土佐JAC
5 9.28 -0.5 中山 瑞月 (2) 香我美JAC
6 9.31 -1.5 杉村歩有子 (2) 土佐JAC
7 9.33 -1.5 岡林 加純 (2) 香我美JAC
8 9.42 -1.0 谷 七海 (2) 土佐JAC
9 9.49 -1.5 川村 桃子 (2) 香我美JAC
10 9.53 -0.4 美濃部さくら(2) 南国鉄人クラブ
11 9.56 -0.4 村田 結菜 (2) 池CLUB
12 9.62 -1.5 竹田 颯華 (1) 奈半利陸上クラブ
13 9.62 -1.5 呉田 鈴恋 (2) 香我美JAC
14 9.72 -1.4 能勢明日架 (1) 南国鉄人クラブ
15 9.73 -1.5 岡田 一織 (2) 南国鉄人クラブ
16 9.74 -0.4 竹村 萌 (2) 宿毛JAC
17 9.78 -1.0 田中 彩瑛 (2) 山田クラブ
18 9.83 -0.5 武政あおい (2) 中村JAC
19 9.89 -1.5 大和 美緒 (1) 山田クラブ
20 9.98 -1.5 岡村 莉奈 (2) 南国鉄人クラブ
21 10.24 -1.0 檜垣亜優菜 (2) 羽根陸上クラブ
22 10.25 -0.4 盛光 歌心 (2) 須崎JAC
23 10.34 -1.5 北村 奈々 (2) 中村JAC
24 10.36 -1.5 藤原 彩 (2) いちむじんMAC
25 10.36 -1.0 岡田 琴暖 (1) 須崎JAC
26 10.45 -1.5 黒岩 優空 (1) 山田クラブ
27 10.45 -1.0 山本 萌彩 (1) 芸西JAC
28 10.59 -0.5 前田 桃羽 (2) 羽根陸上クラブ
29 10.61 -1.0 服部 紗奈 (2) 野市JAC
30 10.61 -1.4 廣瀬 詩穂 (2) 南国鉄人クラブ
31 10.74 -1.5 井上ちせの (1) 山田クラブ
32 10.80 -0.5 山本 梨乃 (2) 須崎JAC
33 10.92 -0.5 坂本 奈々 (1) 池CLUB
34 10.95 -0.4 小西 陽葵 (1) 芸西JAC
35 10.99 -1.5 新谷 光梨 (2) 中村JAC
36 11.18 -1.4 安岡 愛純 (1) 奈半利陸上クラブ
37 11.18 -1.4 辻 千笑 (1) 野市JAC
38 11.51 -1.5 村山はるひ (1) 池CLUB
39 11.58 -1.0 西山くるみ (1) 奈半利陸上クラブ
40 12.06 -1.4 梅原 柚 (1) 須崎JAC

女子3・4年 100m タイムレース

女子3・4年 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 和田 季音 (4) 山田クラブ
2 17.75 大石 藍子 (3) 野市JAC
3 17.81 宮西 彩佳 (4) 野市JAC
4 18.17 山下 にこ (3) アスリートすくも
5 18.23 小松 迦乃 (3) 山田クラブ
6 18.23 和智 來花 (3) 山田クラブ
7 19.06 竹内 優奈 (3) 芸西JAC
DNS 片岡 詩音 (3) 佐川JAC
DNS 前岡 そら (3) 池CLUB

女子3・4年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 芝 彩芭 (4) 山田クラブ
2 17.38 谷崎 曖菜 (4) まほろば南国
3 17.41 小山ひかり (3) 中村JAC
4 17.58 大﨑 楓果 (4) 土佐JAC
5 17.75 山下 菜月 (3) 土佐JAC
6 18.02 竹内 栞菜 (4) 南国鉄人クラブ
7 18.59 山本 樹来 (4) 須崎JAC
8 19.48 折口 和花 (4) 南国鉄人クラブ
DNS 米田 愛美 (4) 奈半利陸上クラブ

女子3・4年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 中平 綾乙 (4) 須崎JAC
2 17.19 桑原 海夕 (4) 中村JAC
3 17.46 笹岡杏仁夏 (4) 須崎JAC
4 17.70 川上 怜子 (4) 窪川JRC
5 18.12 池田 真緒 (4) 池CLUB
6 18.31 宮原 実里 (4) 南国鉄人クラブ
7 18.58 黒瀬 美空 (3) 野市JAC
8 22.91 田所 音彩 (3) チームマックス
DNS 濵田 菜生 (3) 南国鉄人クラブ

女子3・4年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 辻 萌那 (4) 中村JAC
2 16.94 野島 小夏 (4) 須崎JAC
3 17.31 川村 羽奈 (4) 窪川JRC
4 17.52 宮下 祥子 (4) 南国鉄人クラブ
5 17.78 村山ひより (3) 池CLUB
6 18.08 足達 優香 (4) 南国鉄人クラブ
7 18.29 中川 詩音 (4) 佐川JAC
8 19.86 能見 友理 (4) 須崎JAC
9 20.13 坂本 希愛 (3) 須崎JAC

女子3・4年 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 弘瀬英乃玲 (4) 須崎JAC
2 16.84 窪田 百華 (3) 窪川JRC
3 17.19 森本 結衣 (4) まほろば南国
4 17.82 川口 愛 (4) 吉良川JAC
5 19.21 川﨑 理愛 (3) みか月陸上部
DNS 直江 音色 (3) 山田クラブ
DNS 山崎 蓮華 (3) 須崎JAC
DNS 高田 朋花 (4) まほろば南国

女子3・4年 100m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 有光菜穂子 (3) 中村JAC
2 17.40 伊賀 咲来 (3) 窪川JRC
3 17.62 畠中稀乃果 (4) 奈半利陸上クラブ
4 17.89 石元 美羽 (4) 窪川JRC
5 18.55 岡村 萌玖 (4) 南国鉄人クラブ
6 19.37 小野川 凛 (4) 山田クラブ
DNS 岡﨑 絢音 (4) 羽根陸上クラブ
DNS 真浜 寧々 (4) 中村JAC

女子3・4年 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 橋本七愛音 (3) 土佐JAC
2 16.90 太田 珠璃 (4) まほろば南国
3 17.19 小笠原由羽 (3) 中村JAC
4 17.86 植野 陽菜 (4) 吉良川JAC
5 18.24 村田 心奈 (3) 山田クラブ
6 18.58 川崎 葵衣 (4) まほろば南国
7 18.89 山陸 羽菜 (3) いちむじんMAC
8 18.95 島井 恋心 (4) 南国鉄人クラブ
9 20.22 光本 優月 (3) 吉良川JAC

女子3・4年 100m タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 西森 莉乃 (4) 池CLUB
2 16.93 川村 蕾 (4) 土佐JAC
3 17.62 山崎 寧唯 (3) 中村JAC
4 17.76 東野 寧音 (3) 羽根陸上クラブ
5 17.78 山下 和夢 (4) 土佐JAC
6 18.20 岩田 陽菜 (3) 吉良川JAC
7 18.20 細川 凛乃 (3) いの町陸上教室
DNS 戸田 瑞葵 (3) 南国鉄人クラブ

女子3・4年 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 岡林 結衣 (3) まほろば南国
2 16.09 森田 彩友 (4) 芸西JAC
3 17.36 杉山日向子 (4) 須崎JAC
4 18.08 檜垣瑛恋那 (4) 羽根陸上クラブ
5 18.09 田口瑚真知 (4) 吉良川JAC
6 18.33 新谷 恵麻 (3) 香北陸上クラブ
7 19.97 柴田 莉衣 (3) まほろば南国
8 21.70 細川愛衣沙 (4) 池CLUB
DNS 島内 杏夢 (4) 野市JAC

女子3・4年 100m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 芝 璃子 (4) 西土佐JAC
2 17.06 正岡 璃子 (4) 窪川JRC
3 17.10 南 紗和 (4) くろしお陸上
4 17.19 公文 愛香 (4) 香我美JAC
5 17.46 沖本 花音 (3) 中村JAC
6 19.35 今本 柚姫 (4) 南国鉄人クラブ
7 19.94 畑中 里心 (3) 山田クラブ
8 20.06 田岡 希萌 (4) アスリート嶺北
9 21.40 梅原 子杏 (3) 須崎JAC

女子3・4年 100m タイムレース11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 川下 彩衣 (4) 香我美JAC
2 17.65 仁尾 摘麦 (3) まほろば南国
3 17.78 吉良 美雪 (4) 芸西JAC
4 17.79 端山 加奈 (4) 南国鉄人クラブ
5 18.24 山岡明香音 (3) 宿毛JAC
6 18.96 坂東 杏 (3) 佐川JAC
7 19.03 吉市 早希 (4) 南国鉄人クラブ
8 19.09 井上 奏 (3) 野市JAC
9 19.95 今井 文香 (4) 西土佐JAC

女子3・4年 100m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 森本 結心 (4) 山田クラブ
2 17.23 関田 結菜 (4) まほろば南国
3 17.61 村田 百花 (4) いちむじんMAC
4 17.69 黒岩 琴 (3) 吉良川JAC
5 17.71 内川 叶希 (4) 奈半利陸上クラブ
6 17.78 瀬戸山実桜 (4) 香我美JAC
7 18.78 黒石 怜那 (4) 香我美JAC
8 19.40 森尾 優衣 (3) 香我美JAC
9 19.55 岡村 芭瑠 (3) 西土佐JAC

女子3・4年 100m タイムレース13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 博田 愛笑 (4) 南国鉄人クラブ
2 17.24 大城 三佳 (4) 須崎JAC
3 17.26 市川 陽菜 (3) 西土佐JAC
4 17.67 前田 梨乃 (4) 羽根陸上クラブ
5 18.31 中川あおい (3) みか月陸上部
6 18.51 川村 雫 (3) 土佐JAC
7 18.81 畠山 詩紀 (4) 佐川JAC
8 19.55 川崎 萌珂 (4) 須崎JAC
9 19.59 中平菜奈美 (3) 南国鉄人クラブ

女子3・4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.19 -1.0 岡林 結衣 (3) まほろば南国
2 15.87 -2.3 森本 結心 (4) 山田クラブ
3 16.08 -0.4 辻 萌那 (4) 中村JAC
4 16.09 -1.0 森田 彩友 (4) 芸西JAC
5 16.16 -1.7 川下 彩衣 (4) 香我美JAC
6 16.36 -0.9 橋本七愛音 (3) 土佐JAC
7 16.50 -1.1 和田 季音 (4) 山田クラブ
8 16.59 -1.1 弘瀬英乃玲 (4) 須崎JAC
9 16.59 -1.1 芝 璃子 (4) 西土佐JAC
10 16.71 -1.1 西森 莉乃 (4) 池CLUB
11 16.72 -1.8 博田 愛笑 (4) 南国鉄人クラブ
12 16.74 -0.4 芝 彩芭 (4) 山田クラブ
13 16.84 -1.1 窪田 百華 (3) 窪川JRC
14 16.85 -0.0 有光菜穂子 (3) 中村JAC
15 16.90 -0.9 太田 珠璃 (4) まほろば南国
16 16.93 -1.1 川村 蕾 (4) 土佐JAC
17 16.94 -0.4 野島 小夏 (4) 須崎JAC
18 17.05 -1.9 中平 綾乙 (4) 須崎JAC
19 17.06 -1.1 正岡 璃子 (4) 窪川JRC
20 17.10 -1.1 南 紗和 (4) くろしお陸上
21 17.19 -1.9 桑原 海夕 (4) 中村JAC
22 17.19 -1.1 森本 結衣 (4) まほろば南国
22 17.19 -0.9 小笠原由羽 (3) 中村JAC
22 17.19 -1.1 公文 愛香 (4) 香我美JAC
25 17.23 -2.3 関田 結菜 (4) まほろば南国
26 17.24 -1.8 大城 三佳 (4) 須崎JAC
27 17.26 -1.8 市川 陽菜 (3) 西土佐JAC
28 17.31 -0.4 川村 羽奈 (4) 窪川JRC
29 17.36 -1.0 杉山日向子 (4) 須崎JAC
30 17.38 -0.4 谷崎 曖菜 (4) まほろば南国
31 17.40 -0.0 伊賀 咲来 (3) 窪川JRC
32 17.41 -0.4 小山ひかり (3) 中村JAC
33 17.46 -1.1 沖本 花音 (3) 中村JAC
34 17.46 -1.9 笹岡杏仁夏 (4) 須崎JAC
35 17.52 -0.4 宮下 祥子 (4) 南国鉄人クラブ
36 17.58 -0.4 大﨑 楓果 (4) 土佐JAC
37 17.61 -2.3 村田 百花 (4) いちむじんMAC
38 17.62 -1.1 山崎 寧唯 (3) 中村JAC
39 17.62 -0.0 畠中稀乃果 (4) 奈半利陸上クラブ
40 17.65 -1.7 仁尾 摘麦 (3) まほろば南国
41 17.67 -1.8 前田 梨乃 (4) 羽根陸上クラブ
42 17.69 -2.3 黒岩 琴 (3) 吉良川JAC
43 17.70 -1.9 川上 怜子 (4) 窪川JRC
44 17.71 -2.3 内川 叶希 (4) 奈半利陸上クラブ
45 17.75 -1.1 大石 藍子 (3) 野市JAC
46 17.75 -0.4 山下 菜月 (3) 土佐JAC
47 17.76 -1.1 東野 寧音 (3) 羽根陸上クラブ
48 17.78 -1.7 吉良 美雪 (4) 芸西JAC
49 17.78 -1.1 山下 和夢 (4) 土佐JAC
50 17.78 -0.4 村山ひより (3) 池CLUB
50 17.78 -2.3 瀬戸山実桜 (4) 香我美JAC
52 17.79 -1.7 端山 加奈 (4) 南国鉄人クラブ
53 17.81 -1.1 宮西 彩佳 (4) 野市JAC
54 17.82 -1.1 川口 愛 (4) 吉良川JAC
55 17.86 -0.9 植野 陽菜 (4) 吉良川JAC
56 17.89 -0.0 石元 美羽 (4) 窪川JRC
57 18.02 -0.4 竹内 栞菜 (4) 南国鉄人クラブ
58 18.08 -0.4 足達 優香 (4) 南国鉄人クラブ
59 18.08 -1.0 檜垣瑛恋那 (4) 羽根陸上クラブ
60 18.09 -1.0 田口瑚真知 (4) 吉良川JAC
61 18.12 -1.9 池田 真緒 (4) 池CLUB
62 18.17 -1.1 山下 にこ (3) アスリートすくも
63 18.20 -1.1 岩田 陽菜 (3) 吉良川JAC
64 18.20 -1.1 細川 凛乃 (3) いの町陸上教室
65 18.23 -1.1 小松 迦乃 (3) 山田クラブ
66 18.23 -1.1 和智 來花 (3) 山田クラブ
67 18.24 -0.9 村田 心奈 (3) 山田クラブ
67 18.24 -1.7 山岡明香音 (3) 宿毛JAC
69 18.29 -0.4 中川 詩音 (4) 佐川JAC
70 18.31 -1.8 中川あおい (3) みか月陸上部
71 18.31 -1.9 宮原 実里 (4) 南国鉄人クラブ
72 18.33 -1.0 新谷 恵麻 (3) 香北陸上クラブ
73 18.51 -1.8 川村 雫 (3) 土佐JAC
74 18.55 -0.0 岡村 萌玖 (4) 南国鉄人クラブ
75 18.58 -1.9 黒瀬 美空 (3) 野市JAC
76 18.58 -0.9 川崎 葵衣 (4) まほろば南国
77 18.59 -0.4 山本 樹来 (4) 須崎JAC
78 18.78 -2.3 黒石 怜那 (4) 香我美JAC
79 18.81 -1.8 畠山 詩紀 (4) 佐川JAC
80 18.89 -0.9 山陸 羽菜 (3) いちむじんMAC
81 18.95 -0.9 島井 恋心 (4) 南国鉄人クラブ
82 18.96 -1.7 坂東 杏 (3) 佐川JAC
83 19.03 -1.7 吉市 早希 (4) 南国鉄人クラブ
84 19.06 -1.1 竹内 優奈 (3) 芸西JAC
85 19.09 -1.7 井上 奏 (3) 野市JAC
86 19.21 -1.1 川﨑 理愛 (3) みか月陸上部
87 19.35 -1.1 今本 柚姫 (4) 南国鉄人クラブ
88 19.37 -0.0 小野川 凛 (4) 山田クラブ
89 19.40 -2.3 森尾 優衣 (3) 香我美JAC
90 19.48 -0.4 折口 和花 (4) 南国鉄人クラブ
91 19.55 -1.8 川崎 萌珂 (4) 須崎JAC
92 19.55 -2.3 岡村 芭瑠 (3) 西土佐JAC
93 19.59 -1.8 中平菜奈美 (3) 南国鉄人クラブ
94 19.86 -0.4 能見 友理 (4) 須崎JAC
95 19.94 -1.1 畑中 里心 (3) 山田クラブ
96 19.95 -1.7 今井 文香 (4) 西土佐JAC
97 19.97 -1.0 柴田 莉衣 (3) まほろば南国
98 20.06 -1.1 田岡 希萌 (4) アスリート嶺北
99 20.13 -0.4 坂本 希愛 (3) 須崎JAC
100 20.22 -0.9 光本 優月 (3) 吉良川JAC
101 21.40 -1.1 梅原 子杏 (3) 須崎JAC
102 21.70 -1.0 細川愛衣沙 (4) 池CLUB
103 22.91 -1.9 田所 音彩 (3) チームマックス

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 武政すみれ (5) 中村JAC
2 15.55 q 横山穂乃翔 (5) 土佐JAC
3 15.90 仙頭万寿菜 (5) 吉良川JAC
4 16.84 今本なぎさ (5) 南国鉄人クラブ
5 17.13 北本 美玲 (5) いちむじんMAC
6 17.44 藤澤 千咲 (5) 山田クラブ
7 17.62 鈴木亜里沙 (5) 南国鉄人クラブ
8 17.63 松岡 娃子 (5) 西土佐JAC
9 17.96 山本 葵 (5) 須崎JAC

女子5年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 q 上田 椿 (5) 中村JAC
2 15.73 岡崎 桃花 (5) 宿毛JAC
3 15.92 門脇 優奈 (5) 山田クラブ
4 16.80 鈴木 夢桜 (5) チームマックス
5 17.08 川添 菜瑠 (5) 中村JAC
6 17.41 高倉 未羽 (5) 南国鉄人クラブ
7 17.85 川﨑 柚果 (5) 高知橘クラブ
8 18.00 武智 優奈 (5) チームマックス
9 18.76 土居 一華 (5) 山田クラブ

女子5年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 福井 想菜 (5) 土佐JAC
2 16.04 岡林 姫叶 (5) 土佐JAC
3 16.80 公文 碧唯 (5) 山田クラブ
4 16.95 松本 茉子 (5) チームマックス
5 17.00 北村 紗也 (5) 中村JAC
6 17.39 藤澤 和奏 (5) 山田クラブ
7 17.87 宮脇 香桜 (5) 北ノ川スポ少
8 18.28 金子 歩花 (5) 大方JAC
9 18.34 徳弘 うた (5) 吉良川JAC

女子5年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 太田心々菜 (5) まほろば南国
2 15.77 黒石 藍巴 (5) 香我美JAC
3 16.78 川崎 紬 (5) 羽根陸上クラブ
4 17.17 折口 百花 (5) 南国鉄人クラブ
5 17.36 林 真由 (5) まほろば南国
6 17.49 濱田 夏波 (5) 高知橘クラブ
7 17.56 柳本日菜子 (5) 山田クラブ
8 17.83 井上ほのみ (5) 山田クラブ
9 18.01 秋田 萌維 (5) 北ノ川スポ少

女子5年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 岡林 沙季 (5) まほろば南国
2 15.86 山中 理子 (5) 野市JAC
3 16.34 植野 心羽 (5) 香我美JAC
4 17.08 川村 華子 (5) 香我美JAC
5 17.19 野中 美空 (5) 窪川JRC
6 17.21 モラレス平ら(5) 須崎JAC
7 17.76 石川季里南 (5) 山田クラブ
8 19.67 柴田 胡桃 (5) 山田クラブ
9 20.34 笹岡 桃羽 (5) 山田クラブ

女子5年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 小原 花奈 (5) まほろば南国
1 15.46 q 田中 瑛麻 (5) 山田クラブ
3 16.00 嵐 花 (5) アスリートすくも
4 16.29 石本 るん (5) 西土佐JAC
5 17.08 河合 花梨 (5) 香我美JAC
6 17.48 松崎 未桜 (5) 芸西JAC
7 18.05 古味帆乃佳 (5) 山田クラブ
8 18.12 濱口 優月 (5) 羽根陸上クラブ
9 19.52 盛光 咲花 (5) 須崎JAC

女子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 q 和智 花音 (5) 山田クラブ
2 15.74 横山 心咲 (5) まほろば南国
3 15.76 濵渦 心咲 (5) 羽根陸上クラブ
4 16.48 竹村 博子 (5) 山田クラブ
5 17.31 川添 優理 (5) 南国鉄人クラブ
6 17.75 杉本 薫 (5) 北ノ川スポ少
7 18.63 竹内 舞那 (5) 高知橘クラブ
8 18.69 村中 月奏 (5) くろしお陸上
DNS 岡林ゆいか (5) 土佐JAC

女子5年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 門田 菜緒 (5) 土佐JAC
2 16.25 谷 彩色 (5) 野市JAC
3 16.56 下村 小雪 (5) 吉良川JAC
4 16.61 中原 美咲 (5) 羽根陸上クラブ
5 16.64 沖 杏 (5) 中村JAC
6 16.94 谷口 志音 (5) 吉良川JAC
7 17.60 安岡 夢音 (5) 南国鉄人クラブ
8 18.52 岡田 有倭 (5) 須崎JAC
DNS 都築 妃乃 (5) 野市JAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 岡林 沙季 (5) まほろば南国
2 14.94 上田 椿 (5) 中村JAC
3 15.31 武政すみれ (5) 中村JAC
4 15.41 和智 花音 (5) 山田クラブ
5 15.43 田中 瑛麻 (5) 山田クラブ
6 15.44 太田心々菜 (5) まほろば南国
7 15.60 小原 花奈 (5) まほろば南国
8 15.82 横山穂乃翔 (5) 土佐JAC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 浦川 一加 (6) 吉良川JAC
2 15.02 q 岡村 彩花 (6) アスリートすくも
3 15.59 水田 唯月 (6) いの町陸上教室
4 15.61 秋月 藍美 (6) 高知橘クラブ
5 15.90 周治 茉侑 (6) 中村JAC
6 16.56 松本はるな (6) いちむじんMAC
7 16.60 新谷 悠莉 (6) 中村JAC
8 19.05 川﨑 愛未 (6) 池CLUB
DNS 宮脇 香桜 (5) 北ノ川スポ少

女子6年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 q 中山 莉唯 (6) まほろば南国
2 15.17 モラレス和み(6) 須崎JAC
3 15.78 柿本知英実 (6) アスリートすくも
4 15.95 藤井 香帆 (6) くろしお陸上
5 17.19 吉川 萌 (6) 羽根陸上クラブ
6 17.27 有光菜々子 (6) 中村JAC
7 18.21 佐藤 有紗 (6) 佐川JAC
8 18.25 土居 千晴 (6) 北ノ川スポ少
9 18.91 高橋 奏帆 (6) アスリート嶺北

女子6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 大石 夕月 (6) 野市JAC
2 15.16 神明ひなり (6) 山田クラブ
3 15.59 徳弘 もも (6) 吉良川JAC
4 15.66 山本 珠 (6) 南国鉄人クラブ
5 16.72 芝 桃花 (6) 山田クラブ
6 17.80 村上 陽花 (6) 大方JAC
7 18.73 廣瀬 天音 (6) 南国鉄人クラブ
DNS 高瀬 悠奈 (6) 窪川JRC
DNS 米田 美悠 (6) 奈半利陸上クラブ

女子6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 岡本美梨亜 (6) アスリートすくも
2 15.55 上岡 円嘉 (6) 池CLUB
3 15.83 吉良 愛実 (6) 芸西JAC
4 16.48 前島 佳奈 (6) 南国鉄人クラブ
5 16.86 中島 優芽 (6) いの町陸上教室
6 17.56 吉岡 穂夏 (6) アスリート嶺北
7 18.19 岩田 羽南 (6) 吉良川JAC
DNS 中島 緋那 (6) くろしお陸上
DNS 福永 安莉 (6) 窪川JRC

女子6年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 谷口希那里 (6) 吉良川JAC
2 15.32 久保真梨夏 (6) アスリートすくも
3 15.50 山崎 彩加 (6) 芸西JAC
4 16.27 黒瀬 美海 (6) 野市JAC
5 16.82 山本 輝星 (6) 香我美JAC
6 16.95 五味 柚葉 (6) 奈半利陸上クラブ
7 17.86 岡村 芭乃 (6) 西土佐JAC
8 18.27 川崎 茉結 (6) 須崎JAC
DNS 宮本 柑花 (6) いの町陸上教室

女子6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q NGR 坂口みなみ (6) 吉良川JAC
2 14.89 q 三谷 眞由 (6) チームマックス
3 15.58 西山璃央音 (6) 宿毛JAC
4 15.78 公文 恵 (6) いちむじんMAC
5 16.04 酒井 里真 (6) 西土佐JAC
6 16.98 小西 柚葉 (6) 芸西JAC
7 17.30 岡﨑真紀乃 (6) 芸西JAC
8 17.68 清藤 奈穂 (6) 南国鉄人クラブ
9 17.79 茂木 皐月 (6) 須崎JAC

女子6年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 高木 葵 (6) 高知橘クラブ
2 15.39 戎﨑 蘭 (6) 芸西JAC
3 15.44 宮本 朋果 (6) 窪川JRC
4 15.84 山本 怜奈 (6) 須崎JAC
5 16.01 中城 更紗 (6) 窪川JRC
6 16.06 大野 夢徠 (6) クラブとさ
7 17.46 倉橋 仁葉 (6) 山田クラブ
DNS 西内 千遥 (6) 須崎JAC
DNS 宮村 美月 (6) 一宮東JAC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 NGR 坂口みなみ (6) 吉良川JAC
2 14.02 岡本美梨亜 (6) アスリートすくも
3 14.46 谷口希那里 (6) 吉良川JAC
4 14.54 高木 葵 (6) 高知橘クラブ
5 14.91 中山 莉唯 (6) まほろば南国
6 14.98 浦川 一加 (6) 吉良川JAC
7 15.01 岡村 彩花 (6) アスリートすくも
DNS 三谷 眞由 (6) チームマックス

女子5・6年 80mH タイムレース

女子5・6年 80mH タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 岡村 彩花 (6) アスリートすくも
2 14.85 河崎 七海 (6) 野市JAC
3 16.59 上岡 円嘉 (6) 池CLUB
4 17.13 野島 玲杏 (6) 中村JAC
5 18.63 竹内 舞那 (5) 高知橘クラブ
6 19.48 川﨑 柚果 (5) 高知橘クラブ

女子5・6年 80mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 岡松 花音 (6) 野市JAC
2 15.56 秋月 藍美 (6) 高知橘クラブ
3 15.77 山崎 彩加 (6) 芸西JAC
4 17.62 モラレス和み(6) 須崎JAC
5 17.68 濱田 夏波 (5) 高知橘クラブ
6 19.52 松崎 未桜 (5) 芸西JAC

女子5・6年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.68 -0.4 岡村 彩花 (6) アスリートすくも
2 13.76 -0.8 岡松 花音 (6) 野市JAC
3 14.85 -0.4 河崎 七海 (6) 野市JAC
4 15.56 -0.8 秋月 藍美 (6) 高知橘クラブ
5 15.77 -0.8 山崎 彩加 (6) 芸西JAC
6 16.59 -0.4 上岡 円嘉 (6) 池CLUB
7 17.13 -0.4 野島 玲杏 (6) 中村JAC
8 17.62 -0.8 モラレス和み(6) 須崎JAC
9 17.68 -0.8 濱田 夏波 (5) 高知橘クラブ
10 18.63 -0.4 竹内 舞那 (5) 高知橘クラブ
11 19.48 -0.4 川﨑 柚果 (5) 高知橘クラブ
12 19.52 -0.8 松崎 未桜 (5) 芸西JAC

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m27 岡本美梨亜 (6) アスリートすくも
2 1m20 山本 珠 (6) 南国鉄人クラブ
3 1m15 萩野 七海 (6) 香北陸上クラブ
3 1m15 黒瀬 美海 (6) 野市JAC
5 1m15 武政すみれ (5) 中村JAC
6 1m10 藤井 香帆 (6) くろしお陸上
6 1m10 川村 桃葉 (6) 香北陸上クラブ
8 1m10 上田 椿 (5) 中村JAC
NM 山本 輝星 (6) 香我美JAC
NM 川村 華子 (5) 香我美JAC
NM 村上 陽花 (6) 大方JAC
DNS 都築 妃乃 (5) 野市JAC
DNS 山中 理子 (5) 野市JAC

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m59 +2.3 谷口希那里 (6) 吉良川JAC
2 4m45 +3.5 坂口みなみ (6) 吉良川JAC
3 4m43 +1.0 岡松 花音 (6) 野市JAC
4 4m19 +0.9 中島 緋那 (6) くろしお陸上
5 4m01 +2.5 谷 彩色 (5) 野市JAC
6 4m01 +1.1 福永 安莉 (6) 窪川JRC
7 3m91 +1.1 大石 夕月 (6) 野市JAC
8 3m83 +1.2 横山穂乃翔 (5) 土佐JAC
9 3m79 +2.3 福井 想菜 (5) 土佐JAC
10 3m74 +1.9 西山璃央音 (6) 宿毛JAC
11 3m73 +0.8 石本 るん (5) 西土佐JAC
12 3m67 +1.4 池上 林檎 (6) 中村JAC
13 3m65 +0.7 鈴木 夢桜 (5) チームマックス
14 3m62 +2.3 野島 玲杏 (6) 中村JAC
15 3m62 +0.7 高瀬 悠奈 (6) 窪川JRC
16 3m57 +1.1 酒井 里真 (6) 西土佐JAC
17 3m56 +2.8 門田 菜緒 (5) 土佐JAC
18 3m50 +2.0 宮本 朋果 (6) 窪川JRC
19 3m49 +0.6 柿本知英実 (6) アスリートすくも
20 3m47 +0.8 田中 瑛麻 (5) 山田クラブ
21 3m45 +0.8 折口 百花 (5) 南国鉄人クラブ
22 3m44 +1.3 黒石 藍巴 (5) 香我美JAC
23 3m43 +2.6 山本 怜奈 (6) 須崎JAC
24 3m41 +1.6 竹村 博子 (5) 山田クラブ
25 3m38 +2.3 岡田 歩実 (6) 須崎JAC
26 3m35 +1.9 横山 心咲 (5) まほろば南国
27 3m33 +2.5 芝 桃花 (6) 山田クラブ
28 3m30 +2.0 太田心々菜 (5) まほろば南国
29 3m28 +2.0 中城 更紗 (6) 窪川JRC
30 3m24 -0.5 三谷 眞由 (6) チームマックス
31 3m23 +0.9 中原 美咲 (5) 羽根陸上クラブ
32 3m19 +1.4 吉良 愛実 (6) 芸西JAC
33 3m19 +1.6 川添 菜瑠 (5) 中村JAC
34 3m18 +1.5 戎﨑 蘭 (6) 芸西JAC
35 3m15 +1.6 植野 心羽 (5) 香我美JAC
36 3m10 +1.8 門脇 優奈 (5) 山田クラブ
37 3m09 +2.0 周治 茉侑 (6) 中村JAC
38 3m07 +0.9 松岡 娃子 (5) 西土佐JAC
39 3m07 +1.6 杉本 薫 (5) 北ノ川スポ少
40 3m05 +0.5 新谷 悠莉 (6) 中村JAC
40 3m05 +0.3 沖 杏 (5) 中村JAC
42 3m04 -1.6 和智 花音 (5) 山田クラブ
43 3m04 +3.2 藤澤 千咲 (5) 山田クラブ
44 3m03 +0.4 泥谷 桜希 (6) 須崎JAC
45 3m02 +1.5 有光菜々子 (6) 中村JAC
46 3m01 +1.6 下村 小雪 (5) 吉良川JAC
47 2m98 +2.7 茂木 皐月 (6) 須崎JAC
48 2m96 +0.2 北本 美玲 (5) いちむじんMAC
49 2m89 +2.7 徳弘 うた (5) 吉良川JAC
49 2m89 +1.6 吉川 萌 (6) 羽根陸上クラブ
51 2m88 +2.3 濱口 優月 (5) 羽根陸上クラブ
52 2m86 +0.4 野中 美空 (5) 窪川JRC
53 2m85 +2.3 北村 紗也 (5) 中村JAC
54 2m82 +1.5 神明ひなり (6) 山田クラブ
55 2m81 +2.2 今本なぎさ (5) 南国鉄人クラブ
55 2m81 +1.9 林 真由 (5) まほろば南国
57 2m76 +1.3 川添 優理 (5) 南国鉄人クラブ
58 2m73 +0.5 小西 柚葉 (6) 芸西JAC
59 2m72 +1.4 石川季里南 (5) 山田クラブ
60 2m71 +0.2 岡林 姫叶 (5) 土佐JAC
61 2m68 +0.5 岡村 芭乃 (6) 西土佐JAC
62 2m63 +1.1 倉橋 仁葉 (6) 山田クラブ
63 2m62 +0.5 武智 優奈 (5) チームマックス
64 2m52 +1.2 山本 葵 (5) 須崎JAC
65 2m50 +1.1 河合 花梨 (5) 香我美JAC
65 2m50 +1.1 松本 茉子 (5) チームマックス
67 2m43 +0.9 藤澤 和奏 (5) 山田クラブ
68 2m36 +1.3 井上ほのみ (5) 山田クラブ
69 2m31 +1.4 村中 月奏 (5) くろしお陸上
70 2m29 +2.6 川崎 茉結 (6) 須崎JAC
70 2m29 +0.4 土居 一華 (5) 山田クラブ
72 2m27 +1.4 岡田 有倭 (5) 須崎JAC
73 2m24 +0.8 金子 歩花 (5) 大方JAC
74 2m13 +1.9 公文 碧唯 (5) 山田クラブ
75 2m09 -0.4 笹岡 桃羽 (5) 山田クラブ
NM モラレス平ら(5) 須崎JAC
NM 古味帆乃佳 (5) 山田クラブ
DNS 西内 千遥 (6) 須崎JAC
DNS 米田 美悠 (6) 奈半利陸上クラブ
DNS 岡林ゆいか (5) 土佐JAC
DNS 嵐 花 (5) アスリートすくも
DNS 久保真梨夏 (6) アスリートすくも
DNS 宮村 美月 (6) 一宮東JAC

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m53 NGR 池上 林檎 (6) 中村JAC
2 33m23 松本はるな (6) いちむじんMAC
3 30m94 濵渦 心咲 (5) 羽根陸上クラブ
4 30m77 公文 恵 (6) いちむじんMAC
5 30m01 宮脇 香桜 (5) 北ノ川スポ少
6 28m92 岩田 羽南 (6) 吉良川JAC
7 27m56 柳本日菜子 (5) 山田クラブ
8 27m20 五味 柚葉 (6) 奈半利陸上クラブ
9 26m00 柴田 胡桃 (5) 山田クラブ
10 25m29 川崎 紬 (5) 羽根陸上クラブ
11 23m30 岡﨑真紀乃 (6) 芸西JAC
12 20m99 岡田 歩実 (6) 須崎JAC
13 14m97 泥谷 桜希 (6) 須崎JAC
14 12m55 盛光 咲花 (5) 須崎JAC
DNS 川村 桃葉 (6) 香北陸上クラブ

女子4年以下 4×100m タイムレース

女子4年以下 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.34 弘瀬英乃玲 (4)
中平 綾乙 (4)
大城 三佳 (4)
杉山日向子 (4)
須崎JAC-A
2 1:09.35 大﨑 楓果 (4)
山下 和夢 (4)
橋本七愛音 (3)
川村 蕾 (4)
土佐JAC-A
3 1:11.70 市川 陽菜 (3)
芝 璃子 (4)
今井 文香 (4)
岡村 芭瑠 (3)
西土佐JAC
4 1:13.36 宮原 実里 (4)
足達 優香 (4)
今本 柚姫 (4)
吉市 早希 (4)
南国鉄人クラブB
5 1:13.90 吉良 美雪 (4)
森田 彩友 (4)
竹内 優奈 (3)
山本 萌彩 (1)
芸西JAC
6 1:14.94 小松 迦乃 (3)
村田 心奈 (3)
田中 彩瑛 (2)
畑中 里心 (3)
山田クラブB
DNS


須崎JAC-D
DNS


野市JAC-B

女子4年以下 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 森本 結心 (4)
和田 季音 (4)
芝 彩芭 (4)
和智 來花 (3)
山田クラブA
2 1:05.54 小笠原由羽 (3)
辻 萌那 (4)
桑原 海夕 (4)
有光菜穂子 (3)
中村JAC
3 1:10.15 黒岩 琴 (3)
川口 愛 (4)
田口瑚真知 (4)
植野 陽菜 (4)
吉良川JAC
4 1:10.70 中山 瑞月 (2)
片岡 美月 (2)
岡林 加純 (2)
片岡 もも (2)
香我美JAC-A
5 1:10.78 村田 結菜 (2)
西森 莉乃 (4)
池田 真緒 (4)
村山ひより (3)
池CLUB
6 1:11.00 檜垣瑛恋那 (4)
前田 梨乃 (4)
東野 寧音 (3)
岡﨑 絢音 (4)
羽根陸上クラブ
7 1:13.10 谷 七海 (2)
川村 雫 (3)
杉村歩有子 (2)
山下 菜月 (3)
土佐JAC-B
8 1:21.05 野島 小夏 (4)
梅原 子杏 (3)
能見 友理 (4)
梅原 柚 (1)
須崎JAC-B

女子4年以下 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.74 関田 結菜 (4)
岡林 結衣 (3)
太田 珠璃 (4)
仁尾 摘麦 (3)
まほろば南国
2 1:06.76 川村 桃子 (2)
瀬戸山実桜 (4)
公文 愛香 (4)
川下 彩衣 (4)
香我美JAC-B
3 1:07.48 宮下 祥子 (4)
端山 加奈 (4)
竹内 栞菜 (4)
博田 愛笑 (4)
南国鉄人クラブA
4 1:08.67 伊賀 咲来 (3)
正岡 璃子 (4)
川上 怜子 (4)
窪田 百華 (3)
窪川JRC
5 1:11.52 黒瀬 美空 (3)
大石 藍子 (3)
宮西 彩佳 (4)
井上 奏 (3)
野市JAC-A
6 1:13.85 竹田 颯華 (1)
安岡 愛純 (1)
畠中稀乃果 (4)
内川 叶希 (4)
奈半利陸上クラブ
7 1:16.84 笹岡杏仁夏 (4)
盛光 歌心 (2)
山本 樹来 (4)
岡田 琴暖 (1)
須崎JAC-C
DNS


佐川JAC

女子4年以下 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.74 関田 結菜 (4)
岡林 結衣 (3)
太田 珠璃 (4)
仁尾 摘麦 (3)
まほろば南国
2 1:04.79 森本 結心 (4)
和田 季音 (4)
芝 彩芭 (4)
和智 來花 (3)
山田クラブA
3 1:05.54 小笠原由羽 (3)
辻 萌那 (4)
桑原 海夕 (4)
有光菜穂子 (3)
中村JAC
4 1:06.76 川村 桃子 (2)
瀬戸山実桜 (4)
公文 愛香 (4)
川下 彩衣 (4)
香我美JAC-B
5 1:07.34 弘瀬英乃玲 (4)
中平 綾乙 (4)
大城 三佳 (4)
杉山日向子 (4)
須崎JAC-A
6 1:07.48 宮下 祥子 (4)
端山 加奈 (4)
竹内 栞菜 (4)
博田 愛笑 (4)
南国鉄人クラブA
7 1:08.67 伊賀 咲来 (3)
正岡 璃子 (4)
川上 怜子 (4)
窪田 百華 (3)
窪川JRC
8 1:09.35 大﨑 楓果 (4)
山下 和夢 (4)
橋本七愛音 (3)
川村 蕾 (4)
土佐JAC-A
9 1:10.15 黒岩 琴 (3)
川口 愛 (4)
田口瑚真知 (4)
植野 陽菜 (4)
吉良川JAC
10 1:10.70 中山 瑞月 (2)
片岡 美月 (2)
岡林 加純 (2)
片岡 もも (2)
香我美JAC-A
11 1:10.78 村田 結菜 (2)
西森 莉乃 (4)
池田 真緒 (4)
村山ひより (3)
池CLUB
12 1:11.00 檜垣瑛恋那 (4)
前田 梨乃 (4)
東野 寧音 (3)
岡﨑 絢音 (4)
羽根陸上クラブ
13 1:11.52 黒瀬 美空 (3)
大石 藍子 (3)
宮西 彩佳 (4)
井上 奏 (3)
野市JAC-A
14 1:11.70 市川 陽菜 (3)
芝 璃子 (4)
今井 文香 (4)
岡村 芭瑠 (3)
西土佐JAC
15 1:13.10 谷 七海 (2)
川村 雫 (3)
杉村歩有子 (2)
山下 菜月 (3)
土佐JAC-B
16 1:13.36 宮原 実里 (4)
足達 優香 (4)
今本 柚姫 (4)
吉市 早希 (4)
南国鉄人クラブB
17 1:13.85 竹田 颯華 (1)
安岡 愛純 (1)
畠中稀乃果 (4)
内川 叶希 (4)
奈半利陸上クラブ
18 1:13.90 吉良 美雪 (4)
森田 彩友 (4)
竹内 優奈 (3)
山本 萌彩 (1)
芸西JAC
19 1:14.94 小松 迦乃 (3)
村田 心奈 (3)
田中 彩瑛 (2)
畑中 里心 (3)
山田クラブB
20 1:16.84 笹岡杏仁夏 (4)
盛光 歌心 (2)
山本 樹来 (4)
岡田 琴暖 (1)
須崎JAC-C
21 1:21.05 野島 小夏 (4)
梅原 子杏 (3)
能見 友理 (4)
梅原 柚 (1)
須崎JAC-B

女子5・6年 4×100m 予選

女子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 q 浦川 一加 (6)
坂口みなみ (6)
徳弘 もも (6)
谷口希那里 (6)
吉良川JAC-A
2 59.16 q 太田心々菜 (5)
中山 莉唯 (6)
小原 花奈 (5)
横山 心咲 (5)
まほろば南国
3 1:01.40 q 吉良 愛実 (6)
山崎 彩加 (6)
松崎 未桜 (5)
戎﨑 蘭 (6)
芸西JAC
4 1:03.74 竹内 舞那 (5)
高木 葵 (6)
濱田 夏波 (5)
秋月 藍美 (6)
高知橘クラブ
5 1:04.15 折口 百花 (5)
前島 佳奈 (6)
今本なぎさ (5)
山本 珠 (6)
南国鉄人クラブ
6 1:04.82 石本 るん (5)
酒井 里真 (6)
岡村 芭乃 (6)
松岡 娃子 (5)
西土佐JAC
7 1:06.18 門脇 優奈 (5)
藤澤 千咲 (5)
公文 碧唯 (5)
藤澤 和奏 (5)
山田クラブC

女子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 q 岡村 彩花 (6)
岡本美梨亜 (6)
久保真梨夏 (6)
嵐 花 (5)
アスリートすくも
2 1:00.01 q 宮本 朋果 (6)
福永 安莉 (6)
中城 更紗 (6)
高瀬 悠奈 (6)
窪川JRC
3 1:05.54 松本 茉子 (5)
三谷 眞由 (6)
鈴木 夢桜 (5)
武智 優奈 (5)
チームマックス
4 1:08.89 石川季里南 (5)
神明ひなり (6)
柴田 胡桃 (5)
土居 一華 (5)
山田クラブB
5 1:09.64 中原 美咲 (5)
濵渦 心咲 (5)
川崎 紬 (5)
吉川 萌 (6)
羽根陸上クラブ
6 1:10.83 茂木 皐月 (6)
川崎 茉結 (6)
モラレス平ら(5)
山本 葵 (5)
須崎JAC-B

女子5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 q 河崎 七海 (6)
岡松 花音 (6)
黒瀬 美海 (6)
大石 夕月 (6)
野市JAC
2 59.39 q 野島 玲杏 (6)
上田 椿 (5)
武政すみれ (5)
池上 林檎 (6)
中村JAC
3 1:00.18 q 門田 菜緒 (5)
横山穂乃翔 (5)
福井 想菜 (5)
岡林 姫叶 (5)
土佐JAC
4 1:02.27 モラレス和み(6)
泥谷 桜希 (6)
岡田 歩実 (6)
山本 怜奈 (6)
須崎JAC-A
5 1:02.84 河合 花梨 (5)
植野 心羽 (5)
山本 輝星 (6)
黒石 藍巴 (5)
香我美JAC
6 1:03.44 田中 瑛麻 (5)
和智 花音 (5)
柳本日菜子 (5)
倉橋 仁葉 (6)
山田クラブA
7 1:06.22 谷口 志音 (5)
下村 小雪 (5)
徳弘 うた (5)
岩田 羽南 (6)
吉良川JAC-B

女子5・6年 4×100m 決勝

女子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.58 浦川 一加 (6)
坂口みなみ (6)
徳弘 もも (6)
谷口希那里 (6)
吉良川JAC-A
2 57.22 岡村 彩花 (6)
岡本美梨亜 (6)
久保真梨夏 (6)
嵐 花 (5)
アスリートすくも
3 57.25 河崎 七海 (6)
岡松 花音 (6)
黒瀬 美海 (6)
大石 夕月 (6)
野市JAC
4 58.99 野島 玲杏 (6)
上田 椿 (5)
武政すみれ (5)
池上 林檎 (6)
中村JAC
5 59.63 太田心々菜 (5)
中山 莉唯 (6)
小原 花奈 (5)
横山 心咲 (5)
まほろば南国
6 1:00.09 宮本 朋果 (6)
福永 安莉 (6)
中城 更紗 (6)
高瀬 悠奈 (6)
窪川JRC
7 1:01.36 吉良 愛実 (6)
山崎 彩加 (6)
小西 柚葉 (6)
戎﨑 蘭 (6)
芸西JAC
8 1:01.50 門田 菜緒 (5)
横山穂乃翔 (5)
福井 想菜 (5)
岡林 姫叶 (5)
土佐JAC