【長崎県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会が2018年6月24日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 中村 颯太 (5) 中里クラブ
2 15.75 Q 長岡 春道 (5) 村松クラブ
3 15.98 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
4 16.38 井手 仁識 (5) 長与北
5 16.68 吉田 圭吾 (5) 長与クラブ
6 17.75 久松 悠人 (5) 長崎ACJ
7 17.95 松野 聖覇 (5) 広田AC

男子5年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
2 15.36 Q 山野 泰知 (5) AT大崎J
3 15.45 q 松原琥太郎 (5) 時津東
4 15.78 松尾 享悟 (5) 洗切クラブ
5 15.79 津野田凌太 (5) 長与クラブ
6 16.57 正入木李央 (5) 上山AC
7 16.60 松﨑 晴大 (5) 諫早クラブ
7 16.60 萩本桜太朗 (5) 時津北
9 19.06 山口 真志 (5) 長里MJC

男子5年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
2 15.36 Q 木谷 涼雅 (5) 東長崎JC
3 15.55 q 岡﨑 海人 (5) AT大崎J
4 15.64 q 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
5 16.18 横田 海斗 (5) 長里MJC
6 16.55 岡野 匡志 (5) 梅谷SC
7 17.17 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
8 17.22 田中 遥瑛 (5) 福江クラブ

男子5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 立石 雅人 (5) 壱岐Jr
2 15.00 Q 千布 心汰 (5) 鳴鼓陸上ク
3 15.56 q 松尾朋太朗 (5) 長与北
4 15.68 q 高原 幸大 (5) 安中JAC
5 15.89 岩田 彪冴 (5) 村松クラブ
6 16.03 上戸 翔太 (5) 明峰J
7 16.83 今村善太郎 (5) UNZEN橘JAC
8 17.29 池田 彪馬 (5) 小野クラブ
9 17.55 高橋 海斗 (5) 時津東

男子5年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 小泉 諒汰 (5) 時津東
2 15.23 Q 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
3 16.11 大畑 朱莉 (5) 江迎
4 16.14 田中 健太 (5) 時津北
5 16.33 吉井 一真 (5) 鳴鼓陸上ク
6 16.74 古賀 友翔 (5) 高来クラブ
7 16.91 園田 翔和 (5) 時津クラブ
8 17.09 本多 昊 (5) 長崎ACJ
9 17.85 濵田 貴久 (5) 七釜JC

男子5年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 15.43 Q 尾畑 勇気 (5) 長与クラブ
3 16.16 城谷 大凪 (5) 東長崎JC
4 16.37 金子 勇輝 (5) 小野クラブ
5 16.61 金子 真己 (5) 梅谷SC
6 16.62 中山 瑛照 (5) 高田小
7 17.29 江口 恵矢 (5) 松村AC
8 19.62 古川 快人 (5) 時津クラブ
9 20.34 入江 櫂仁 (5) 北諫早

男子5年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 石田 悠太 (5) AT大崎J
2 15.45 Q 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
3 15.65 q 岩切 裕哉 (5) 佐世保TC
4 15.90 川上 星夜 (5) UNZEN橘JAC
5 16.33 小森 永遠 (5) 高田小
6 16.73 宮本 康生 (5) 福江クラブ
7 16.75 前田 憲旺 (5) 大村陸上ク
8 16.84 草野 梨駆 (5) 北諫早
9 19.59 小岩 昇平 (5) 洗切クラブ

男子5年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 小西桜ノ介 (5) 壱岐Jr
2 14.95 Q 中村 晄大 (5) 広田AC
3 15.93 岩下 道哉 (5) 七釜JC
4 16.56 藤尾 慈海 (5) 加津佐ク
5 17.02 西川 綾馬 (5) 鳴鼓陸上ク
6 17.18 尾﨑 悠人 (5) SC東彼杵
7 17.22 川波 凉 (5) 時津北
8 17.60 中島 亨 (5) AT大崎J

男子5年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
2 15.81 Q 竹市宗太郎 (5) 明峰J
3 15.85 吉住 太陽 (5) 江迎
4 16.19 松尾 杜哉 (5) 高来クラブ
5 16.45 一瀬 颯大 (5) 鳴鼓陸上ク
6 16.56 森 真王 (5) 洗切クラブ
7 16.58 田嶋 哲 (5) 時津東
8 17.03 和田 朔空 (5) 長与南
9 17.22 福田 彩雲 (5) 長与北

男子5年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 鶴田 宇大 (5) 南部AC
2 15.32 Q 岩本 篤弥 (5) 壱岐Jr
3 15.68 q 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
4 16.09 田渕 拓 (5) 小野クラブ
5 16.09 山口 直雄 (5) 北諫早
6 16.33 田中 佑樹 (5) 上山AC
7 16.34 山口 裕夢 (5) 大村陸上ク
8 16.64 山田 大貴 (5) 福江クラブ
9 17.53 河瀬 陽義 (5) 松村AC

男子5年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 濵﨑 大悟 (5) 村松クラブ
2 15.69 Q 後田 彪斗 (5) 時津東
3 15.71 q 片山 陸志 (5) 福江クラブ
4 16.20 荒木 惺凪 (5) 高来クラブ
5 16.38 友岡 遥太 (5) 鳴鼓陸上ク
6 16.41 小川 蒼太 (5) 佐世保TC
7 16.61 瀬戸口 諒 (5) 洗切クラブ
8 16.97 山村 麗愛 (5) 加津佐ク
9 18.01 溝田 凛空 (5) 梅谷SC

男子5年 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
2 15.29 Q 山内 太貴 (5) 壱岐Jr
3 15.71 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
4 15.77 宇野 遥樹 (5) 小野クラブ
5 16.21 濱里晃太郎 (5) 長与北
6 16.76 富永 千尋 (5) 長里MJC
7 17.01 岩永 耐 (5) 小長井Jr
8 17.42 知念 秀侶 (5) ISAHAYA Jr
9 18.99 長尾 翼 (5) 時津クラブ

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
2 15.11 q 小西桜ノ介 (5) 壱岐Jr
3 15.40 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
4 15.43 山内 太貴 (5) 壱岐Jr
5 15.65 岡﨑 海人 (5) AT大崎J
6 15.91 松原琥太郎 (5) 時津東

男子5年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 石田 悠太 (5) AT大崎J
2 15.53 中村 晄大 (5) 広田AC
3 15.57 木谷 涼雅 (5) 東長崎JC
4 15.58 濵﨑 大悟 (5) 村松クラブ
5 15.66 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
6 16.12 長岡 春道 (5) 村松クラブ

男子5年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 15.40 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
3 15.46 尾畑 勇気 (5) 長与クラブ
4 15.52 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
5 15.62 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
6 15.66 中村 颯太 (5) 中里クラブ
7 15.73 高原 幸大 (5) 安中JAC

男子5年 100m 準決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
2 15.54 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
3 15.59 岩切 裕哉 (5) 佐世保TC
4 15.65 山野 泰知 (5) AT大崎J
5 15.74 小泉 諒汰 (5) 時津東
6 15.99 片山 陸志 (5) 福江クラブ
7 16.09 後田 彪斗 (5) 時津東

男子5年 100m 準決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 鶴田 宇大 (5) 南部AC
2 14.93 q 立石 雅人 (5) 壱岐Jr
3 15.12 q 千布 心汰 (5) 鳴鼓陸上ク
4 15.71 岩本 篤弥 (5) 壱岐Jr
5 16.03 松尾朋太朗 (5) 長与北
6 16.13 竹市宗太郎 (5) 明峰J

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
2 14.47 鶴田 宇大 (5) 南部AC
3 14.59 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
4 14.64 石田 悠太 (5) AT大崎J
5 14.79 立石 雅人 (5) 壱岐Jr
6 14.91 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
7 15.07 千布 心汰 (5) 鳴鼓陸上ク
8 15.08 小西桜ノ介 (5) 壱岐Jr

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 篠原 雄斗 (6) 長与クラブ
2 15.18 Q 樫本 良太 (6) 高田小
3 15.75 北川 漣音 (6) 佐世保TC
4 16.14 松永 淳希 (6) 時津北
5 16.44 中原壮太郎 (6) SC東彼杵
6 17.01 鶴川 拓斗 (6) 北諫早
7 19.81 田中 海聖 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 森 匠海 (6) MJC
2 15.04 Q 山口 翼 (6) 村松クラブ
3 15.23 末吉 慶太 (6) 長与南
4 15.26 伊藤 奏大 (6) MRC SASEBO
5 15.60 中尾 誠一 (6) 福江クラブ
6 15.93 中山 羚寿 (6) 調川R
7 16.07 荒木 瑛翔 (6) 長与クラブ
8 16.12 長岡 洸太 (6) 西海RC
9 17.63 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ

男子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 橋本 龍太 (6) スマイル
2 14.14 Q 山下慎太郎 (6) 村松クラブ
3 15.16 黒木 凌真 (6) 東長崎JC
4 16.14 浜町 優輝 (6) 時津東
5 16.38 出雲 智惺 (6) 佐世保TC
6 16.53 木村 凌央 (6) 加津佐ク
7 17.37 甲斐田哲之佐(6) 口之津JAC

男子6年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 14.99 Q 木下 侑飛 (6) 中里クラブ
3 15.05 q 鶴 智己 (6) 小野クラブ
4 15.15 石井 陽登 (6) SC東彼杵
5 15.36 牟田 颯太 (6) MJC
6 16.25 佐々野海璃 (6) ISAHAYA Jr
7 16.47 北嶋 友哉 (6) 諫早クラブ
8 17.23 小川 海翔 (6) 長与クラブ

男子6年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 柴崎 来夢 (6) 村松クラブ
2 14.70 Q 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
3 15.22 岩本 璃空 (6) 長与南
4 15.77 荒木 光輝 (6) 梅谷SC
5 15.85 宇土 尚哉 (6) 明峰J
6 16.19 新井 連 (6) 大瀬戸JC
7 16.60 渕上 聖斗 (6) 長田JC
8 16.97 中村 成侃 (6) 時津東

男子6年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 東谷 豊連 (6) 壱岐Jr
2 14.79 Q 横田 陸 (6) 長里MJC
3 14.99 q 吉田 椋 (6) 長与クラブ
4 16.39 牟田 凜太 (6) MJC
5 17.14 引塲 楓 (6) 佐世保TC
6 17.39 川元 蒼輝 (6) 洗切クラブ
7 17.43 濵﨑凛太郎 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q 弓川 颯太 (6) 福江クラブ
2 14.94 Q 田中咲稀人 (6) 壱岐Jr
3 15.01 q 唐田 謙信 (6) 広田AC
4 15.49 加藤 優希 (6) ISAHAYA Jr
5 15.50 相川 侑輝 (6) 明峰J
6 16.94 川口 幹太 (6) 洗切クラブ
7 17.06 小林 侑真 (6) 加津佐ク
8 17.60 船津恵一朗 (6) 長崎ACJ
9 17.74 才木 翼 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 Q 山内 琉空 (6) 壱岐Jr
2 14.74 Q 並川 峻輔 (6) スマイル
3 15.04 q 船本 優斗 (6) 時津東
4 15.11 q 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
5 15.71 吉田陽夏太 (6) 長与クラブ
6 16.14 川津 結多 (6) 時津北
7 16.33 レンパルトはゐこ(6) 大村陸上ク
8 17.26 上田 将義 (6) 長与北

男子6年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
2 15.23 Q 池田 遥斗 (6) ISAHAYA Jr
3 15.29 山口 永翔 (6) MJC
4 15.67 村松 佳典 (6) 長里MJC
5 16.02 冨嶋 颯音 (6) 七釜JC
6 16.27 鶴田 暁文 (6) 長崎ACJ
7 17.36 渡邉 椋 (6) 村松クラブ
8 17.46 筒井 巖仁 (6) MRC SASEBO
9 17.81 松永 奏汰 (6) UNZEN橘JAC

男子6年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 14.82 Q 杉山 正弥 (6) 長崎陸上ク
3 15.33 草野 優介 (6) 洗切クラブ
4 15.54 福冨 将大 (6) 明峰J
5 15.72 松本 颯真 (6) 長与クラブ
6 16.76 井戸凛太郎 (6) スマイル
7 16.88 林 政陽 (6) 福江クラブ
8 18.34 山下 由陽 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 川下 晃汰 (6) 北諫早
2 13.85 Q 武本 悠汰 (6) 調川R
3 14.93 q 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
4 15.09 q 福山 暁介 (6) 東長崎JC
5 15.40 森 楓真 (6) ISAHAYA Jr
6 15.48 小林 奏音 (6) 諫早クラブ
7 16.90 立川 楽 (6) 長田JC
8 17.75 藤田 紘夢 (6) 高田小

男子6年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 重井 鞍吏 (6) 壱岐Jr
2 14.70 Q 山口 碧己 (6) 長崎陸上ク
3 15.19 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
4 15.23 中村 匠吾 (6) 村松クラブ
5 15.79 藤原ひかる (6) 長里MJC
6 15.83 琴野 英徹 (6) 洗切クラブ
7 16.32 平戸 浩晴 (6) 時津東
8 17.94 佐藤 大陸 (6) 長与クラブ

男子6年 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
2 14.82 Q 横山 青空 (6) 長与クラブ
3 15.01 q 片山 瞬輔 (6) 福江クラブ
4 15.22 栁谷 威吹 (6) 梅谷SC
5 15.40 用田 宗佑 (6) 明峰J
6 15.41 大場 斉訓 (6) 安中JAC
7 16.09 谷内 慎吾 (6) 佐世保TC
8 16.70 綾部 広夢 (6) 加津佐ク
9 19.42 溝上 智大 (6) 洗切クラブ

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 東谷 豊連 (6) 壱岐Jr
2 13.93 q 山内 琉空 (6) 壱岐Jr
3 14.09 山下慎太郎 (6) 村松クラブ
4 14.77 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
5 15.52 樫本 良太 (6) 高田小

男子6年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 川下 晃汰 (6) 北諫早
2 14.21 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
3 14.56 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
4 15.01 田中咲稀人 (6) 壱岐Jr
5 15.01 横田 陸 (6) 長里MJC
6 15.51 鶴 智己 (6) 小野クラブ

男子6年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 14.00 q 篠原 雄斗 (6) 長与クラブ
3 14.74 並川 峻輔 (6) スマイル
4 14.85 森 匠海 (6) MJC
5 15.01 木下 侑飛 (6) 中里クラブ
6 15.11 吉田 椋 (6) 長与クラブ
7 15.23 福山 暁介 (6) 東長崎JC

男子6年 100m 準決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 重井 鞍吏 (6) 壱岐Jr
2 13.91 q 武本 悠汰 (6) 調川R
3 14.83 山口 碧己 (6) 長崎陸上ク
4 14.99 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
5 15.11 山口 翼 (6) 村松クラブ
6 15.19 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ

男子6年 100m 準決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 橋本 龍太 (6) スマイル
2 14.41 柴崎 来夢 (6) 村松クラブ
3 14.91 杉山 正弥 (6) 長崎陸上ク
4 15.00 船本 優斗 (6) 時津東
5 15.18 横山 青空 (6) 長与クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 橋本 龍太 (6) スマイル
2 13.45 川下 晃汰 (6) 北諫早
3 13.53 重井 鞍吏 (6) 壱岐Jr
4 13.62 東谷 豊連 (6) 壱岐Jr
5 13.67 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
6 13.80 武本 悠汰 (6) 調川R
7 14.08 篠原 雄斗 (6) 長与クラブ

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
2 14.18 q 後田 歩 (6) 明峰J
3 14.32 q 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
4 15.45 q 樫山 鳴 (6) 北諫早
5 17.98 前川 陽 (5) 広田AC
6 18.93 今村善太郎 (5) UNZEN橘JAC

男子 80mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 柴原 秀斗 (6) 南部AC
1 14.26 q 岳本 裕羽 (6) ISAHAYA Jr
3 15.73 中村 颯太 (5) 中里クラブ
4 16.83 大貝 明弘 (6) 福江クラブ
5 18.50 和田 朔空 (5) 長与南

男子 80mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
2 15.54 宇土 尚哉 (6) 明峰J
3 15.80 堤田 伊織 (6) 中里クラブ
4 16.29 中山 一 (6) 北諫早
5 16.88 伊藤 奏大 (6) MRC SASEBO
6 19.31 中島 亨 (5) AT大崎J

男子 80mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 榎並 拓也 (5) 明峰J
2 15.63 木口 空斗 (6) 福江クラブ
3 17.15 安田 虎雅 (6) 南部AC
4 17.32 草野 梨駆 (5) 北諫早
5 18.81 筒井 巖仁 (6) MRC SASEBO

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
2 13.92 後田 歩 (6) 明峰J
3 14.07 柴原 秀斗 (6) 南部AC
4 14.20 岳本 裕羽 (6) ISAHAYA Jr
4 14.20 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
6 14.75 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
7 15.24 樫山 鳴 (6) 北諫早
8 15.94 榎並 拓也 (5) 明峰J

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 EGR 有川 陽琉 (6) 時津東
2 1m34 本木 遥和 (6) 中里クラブ
3 1m28 鶴川 隼豊 (6) 福江クラブ
4 1m20 磯沖 太一 (6) 福江クラブ
5 1m20 末吉 慶太 (6) 長与南
6 1m15 草野 優介 (6) 洗切クラブ
6 1m15 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
6 1m15 樫山 鳴 (6) 北諫早
6 1m15 堤田 伊織 (6) 中里クラブ
10 1m15 木口 空斗 (6) 福江クラブ
10 1m15 長岡 洸太 (6) 西海RC
12 1m15 中尾 文秋 (6) 中里クラブ
12 1m15 長岡 統星 (6) 長崎ACJ
14 1m10 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
14 1m10 木村 凌央 (6) 加津佐ク
16 1m10 羽田 智哉 (6) 広田AC
16 1m10 牟田 颯太 (6) MJC
18 1m05 用田 宗佑 (6) 明峰J
18 1m05 古賀 友翔 (5) 高来クラブ
20 1m05 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
NM 琴野 英徹 (6) 洗切クラブ
NM 溝上 智大 (6) 洗切クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.8 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 4m64 +0.2 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
3 4m25 +1.7 本木 遥和 (6) 中里クラブ
4 4m22 +0.7 藤本 裕哉 (6) ISAHAYA Jr
5 4m20 +0.9 山口 翼 (6) 村松クラブ
6 4m18 +0.0 船本 優斗 (6) 時津東
7 4m13 +2.6 德永 拓眞 (6) 小野クラブ
8 4m07 -0.1 横山 青空 (6) 長与クラブ
9 4m05 +1.2 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
10 3m93 +0.6 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
11 3m85 -1.0 唐田 謙信 (6) 広田AC
12 3m82 +2.2 山内 太貴 (5) 壱岐Jr
13 3m78 +1.1 中尾 誠一 (6) 福江クラブ
14 3m75 +0.4 榎並 拓也 (5) 明峰J
15 3m67 +0.2 吉田 椋 (6) 長与クラブ
16 3m67 +0.5 木下 侑飛 (6) 中里クラブ
17 3m64 -0.1 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
18 3m62 -0.2 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
19 3m58 +1.9 山野 泰知 (5) AT大崎J
20 3m58 +0.3 前川 陽 (5) 広田AC
21 3m56 -0.5 中山 一 (6) 北諫早
22 3m52 +1.0 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
23 3m51 +0.1 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
24 3m50 +0.8 山口 颯爽 (5) 南部AC
25 3m49 +1.5 後田 彪斗 (5) 時津東
26 3m47 +1.8 尾畑 勇気 (5) 長与クラブ
27 3m46 +0.3 岩本 璃空 (6) 長与南
28 3m46 +1.1 松永 淳希 (6) 時津北
29 3m45 +1.2 石崎 侑世 (6) ISAHAYA Jr
30 3m45 -0.2 小林 奏音 (6) 諫早クラブ
31 3m43 +0.2 羽田 智哉 (6) 広田AC
32 3m42 -0.4 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
33 3m42 +0.4 立川 楽 (6) 長田JC
34 3m40 +0.6 川上 星夜 (5) UNZEN橘JAC
35 3m38 +1.3 宇野 遥樹 (5) 小野クラブ
36 3m37 -0.3 福冨 将大 (6) 明峰J
37 3m37 -0.1 上戸 翔太 (5) 明峰J
38 3m36 +0.1 岩永 耐 (5) 小長井Jr
39 3m31 +1.2 濱里晃太郎 (5) 長与北
40 3m28 +0.6 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
41 3m28 +0.6 東原 翔太 (5) 遠竹JRC
42 3m27 +1.6 岡﨑 海人 (5) AT大崎J
43 3m22 +0.2 夏井 航大 (6) 福江クラブ
44 3m22 -0.7 北川 漣音 (6) 佐世保TC
45 3m22 +0.4 川津 結多 (6) 時津北
46 3m20 +1.4 中村 成侃 (6) 時津東
47 3m19 +0.9 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
48 3m15 +1.2 鶴川 拓斗 (6) 北諫早
49 3m14 +0.9 樫本 良太 (6) 高田小
50 3m12 +0.7 佐々野海璃 (6) ISAHAYA Jr
51 3m11 +0.3 北嶋 友哉 (6) 諫早クラブ
52 3m11 +0.0 山口 永翔 (6) MJC
53 3m10 +1.9 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
54 3m10 -0.1 甲斐田哲之佐(6) 口之津JAC
55 3m08 +2.0 藤尾 慈海 (5) 加津佐ク
56 3m04 +0.5 横田 海斗 (5) 長里MJC
57 3m04 +1.1 岩本 颯志 (6) 大瀬戸JC
58 3m02 +1.3 川口 幹太 (6) 洗切クラブ
59 3m00 +0.4 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ
60 2m99 +1.6 松尾 杜哉 (5) 高来クラブ
61 2m97 +0.9 川波 凉 (5) 時津北
62 2m86 +0.7 谷内 慎吾 (6) 佐世保TC
63 2m82 -0.3 荒木 惺凪 (5) 高来クラブ
64 2m81 -0.4 金子 真己 (5) 梅谷SC
65 2m81 +1.5 園田 翔和 (5) 時津クラブ
66 2m80 -0.3 尾上 煌河 (5) 南部AC
67 2m64 -0.1 井手 仁識 (5) 長与北
68 2m63 +1.6 山口 真志 (5) 長里MJC
69 2m62 +0.4 山村 麗愛 (5) 加津佐ク
70 2m59 -1.6 富永 千尋 (5) 長里MJC
71 2m56 +0.9 松﨑 晴大 (5) 諫早クラブ
72 2m48 +1.8 小岩 昇平 (5) 洗切クラブ
73 2m45 -0.9 出雲 智惺 (6) 佐世保TC
74 2m31 +1.2 渕上 聖斗 (6) 長田JC
75 2m09 -0.4 山下 由陽 (6) 高来クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m00 NGR 川下 晃汰 (6) 北諫早
2 50m12 NGR 福山 暁介 (6) 東長崎JC
3 46m53 篠原 雄斗 (6) 長与クラブ
4 45m21 後田 歩 (6) 明峰J
5 43m64 綾部 広夢 (6) 加津佐ク
6 42m94 村松 佳典 (6) 長里MJC
7 42m75 浜町 優輝 (6) 時津東
8 42m52 西津 陽向 (6) 福江クラブ
9 42m18 長岡 統星 (6) 長崎ACJ
10 42m03 黒木 凌真 (6) 東長崎JC
11 41m87 相川 侑輝 (6) 明峰J
12 39m57 荒木 光輝 (6) 梅谷SC
13 38m85 松本 颯真 (6) 長与クラブ
14 37m17 牟田 凜太 (6) MJC
15 36m50 レンパルトはゐこ(6) 大村陸上ク
16 35m98 森 匠海 (6) MJC
17 35m66 木谷 涼雅 (5) 東長崎JC
18 35m33 中原壮太郎 (6) SC東彼杵
19 35m21 林 政陽 (6) 福江クラブ
20 34m92 竹市宗太郎 (5) 明峰J
21 34m73 藤原ひかる (6) 長里MJC
22 34m38 福田 彩雲 (5) 長与北
23 33m87 高橋 海斗 (5) 時津東
24 33m65 横田 陸 (6) 長里MJC
25 33m34 平戸 浩晴 (6) 時津東
26 32m88 鶴 智己 (6) 小野クラブ
27 32m76 引塲 楓 (6) 佐世保TC
28 32m52 田中 健太 (5) 時津北
29 31m54 藤田 紘夢 (6) 高田小
30 31m44 濵﨑凛太郎 (6) 高来クラブ
31 31m41 大我 奨 (6) ISAHAYA Jr
32 30m92 前田 哉太 (6) ISAHAYA Jr
33 30m75 岩本 颯志 (6) 大瀬戸JC
34 30m11 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ
35 29m77 石井颯乃佑 (5) 佐世保TC
36 29m48 小林 侑真 (6) 加津佐ク
37 29m35 冨嶋 颯音 (6) 七釜JC
38 28m85 中尾 文秋 (6) 中里クラブ
39 28m31 松尾朋太朗 (5) 長与北
40 28m13 岡野 匡志 (5) 梅谷SC
41 28m11 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ
42 28m04 東原 翔太 (5) 遠竹JRC
43 27m58 金子 勇輝 (5) 小野クラブ
44 27m39 石井 陽登 (6) SC東彼杵
45 26m77 中山 瑛照 (5) 高田小
46 26m46 上田 将義 (6) 長与北
47 26m03 知念 秀侶 (5) ISAHAYA Jr
48 25m02 新井 連 (6) 大瀬戸JC
49 24m85 岩下 道哉 (5) 七釜JC
50 23m73 小森 永遠 (5) 高田小
51 23m21 佐藤 大陸 (6) 長与クラブ
52 22m06 尾﨑 悠人 (5) SC東彼杵
53 19m54 川元 蒼輝 (6) 洗切クラブ
54 19m30 森 真王 (5) 洗切クラブ
55 18m60 萩本桜太朗 (5) 時津北
56 18m49 才木 翼 (6) 高来クラブ
57 17m60 濵田 貴久 (5) 七釜JC
58 17m49 河瀬 陽義 (5) 松村AC
59 15m87 長尾 翼 (5) 時津クラブ
60 14m02 入江 櫂仁 (5) 北諫早
61 13m13 松永 奏汰 (6) UNZEN橘JAC
62 12m97 古川 快人 (5) 時津クラブ
63 12m89 田中 海聖 (6) 高来クラブ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 q 山内 琉空 (6)
重井 鞍吏 (6)
田中咲稀人 (6)
東谷 豊連 (6)
壱岐Jr
2 56.53 q 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
冨岡 天誠 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr-A
3 59.00 中山 羚寿 (6)
武本 悠汰 (6)
河野 貴広 (5)
久保川 一 (6)
調川R
4 1:03.02 鶴川 拓斗 (6)
中山 一 (6)
樫山 鳴 (6)
山口 直雄 (5)
北諫早
5 1:04.48 藤尾 慈海 (5)
木村 凌央 (6)
綾部 広夢 (6)
小林 侑真 (6)
加津佐ク
6 1:06.21 古賀 友翔 (5)
松尾 杜哉 (5)
荒木 惺凪 (5)
濵﨑凛太郎 (6)
高来クラブ

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 q 片山 瞬輔 (6)
野口 太煌 (6)
弓川 颯太 (6)
鶴川 隼豊 (6)
福江クラブ-A
2 57.97 q 後田 歩 (6)
相川 侑輝 (6)
福冨 将大 (6)
用田 宗佑 (6)
明峰J-A
3 59.84 石崎 侑世 (6)
藤本 裕哉 (6)
佐々野海璃 (6)
加藤 優希 (6)
ISAHAYA Jr-B
4 1:01.30 金子 勇輝 (5)
德永 拓眞 (6)
宇野 遥樹 (5)
鶴 智己 (6)
小野クラブ
5 1:02.50 友岡 遥太 (5)
一瀬 颯大 (5)
吉井 一真 (5)
千布 心汰 (5)
鳴鼓陸上ク
6 1:02.79 谷内 慎吾 (6)
出雲 智惺 (6)
引塲 楓 (6)
北川 漣音 (6)
佐世保TC
7 1:04.00 今村善太郎 (5)
川上 星夜 (5)
杉野 琉生 (5)
町田 優斗 (5)
UNZEN橘JAC

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.04 q 柴山 翔光 (5)
柴山 叶夢 (6)
朝倉 洸太 (6)
山口 遥椰 (6)
時津クラブ
2 58.54 黒木 凌真 (6)
濱屋 健斗 (5)
福山 暁介 (6)
木谷 涼雅 (5)
東長崎JC
3 59.68 牟田 凜太 (6)
森 匠海 (6)
牟田 颯太 (6)
山口 永翔 (6)
MJC
4 59.77 藤田 顕芯 (6)
山野 泰知 (5)
岡﨑 海人 (5)
石田 悠太 (5)
AT大崎J
5 1:00.14 唐田 謙信 (6)
羽田 智哉 (6)
前川 陽 (5)
中村 晄大 (5)
広田AC
6 1:01.32 安田 虎雅 (6)
柴原 秀斗 (6)
山口 颯爽 (5)
尾上 煌河 (5)
南部AC
7 1:03.08 後田 彪斗 (5)
平戸 浩晴 (6)
浜町 優輝 (6)
中村 成侃 (6)
時津東-B
DQ T3 樫本 良太 (6)
小森 永遠 (5)
中山 瑛照 (5)
藤田 紘夢 (6)
高田小

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 q 松原琥太郎 (5)
有川 陽琉 (6)
小泉 諒汰 (5)
船本 優斗 (6)
時津東-A
2 58.16 木下 侑飛 (6)
久田 楓弥 (6)
中村 颯太 (5)
本木 遥和 (6)
中里クラブ
3 59.42 西津 陽向 (6)
夏井 航大 (6)
磯沖 太一 (6)
大貝 明弘 (6)
福江クラブ-B
4 1:01.90 岩田 彪冴 (5)
長岡 春道 (5)
渡邉 椋 (6)
中村 匠吾 (6)
村松クラブ-B
5 1:04.23 井手 仁識 (5)
松尾朋太朗 (5)
福田 彩雲 (5)
濱里晃太郎 (5)
長与北
6 1:07.00 川元 蒼輝 (6)
森 真王 (5)
瀬戸口 諒 (5)
川口 幹太 (6)
洗切クラブ-B
DQ R3 杉山 正弥 (6)
岡 希実 (6)
山口 碧己 (6)
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 q 山口 翼 (6)
柴崎 来夢 (6)
濵﨑 大悟 (5)
山下慎太郎 (6)
村松クラブ-A
2 57.81 q 吉田陽夏太 (6)
吉田 椋 (6)
横山 青空 (6)
篠原 雄斗 (6)
長与クラブ
3 1:00.23 大我 奨 (6)
前田 哉太 (6)
森 楓真 (6)
松尾 宗紀 (5)
ISAHAYA Jr-C
4 1:01.60 琴野 英徹 (6)
草野 優介 (6)
松尾 享悟 (5)
塚本 怜也 (6)
洗切クラブ-A
5 1:02.31 金子 真己 (5)
栁谷 威吹 (6)
岡野 匡志 (5)
荒木 光輝 (6)
梅谷SC
6 1:05.31 宮本 康生 (5)
山田 大貴 (5)
田中 遥瑛 (5)
片山 陸志 (5)
福江クラブ-C
7 1:06.91 横田 陸 (6)
村松 佳典 (6)
藤原ひかる (6)
山口 真志 (5)
長里MJC

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.14 山内 琉空 (6)
重井 鞍吏 (6)
田中咲稀人 (6)
東谷 豊連 (6)
壱岐Jr
2 55.97 清水 魁 (6)
池田 遥斗 (6)
冨岡 天誠 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr-A
3 56.02 山口 翼 (6)
柴崎 来夢 (6)
濵﨑 大悟 (5)
山下慎太郎 (6)
村松クラブ-A
4 56.47 柴山 翔光 (5)
柴山 叶夢 (6)
朝倉 洸太 (6)
山口 遥椰 (6)
時津クラブ
5 57.58 後田 歩 (6)
相川 侑輝 (6)
福冨 将大 (6)
用田 宗佑 (6)
明峰J-A
6 57.59 吉田陽夏太 (6)
吉田 椋 (6)
横山 青空 (6)
篠原 雄斗 (6)
長与クラブ
7 57.77 松原琥太郎 (5)
有川 陽琉 (6)
小泉 諒汰 (5)
船本 優斗 (6)
時津東-A
8 1:00.03 片山 瞬輔 (6)
野口 太煌 (6)
弓川 颯太 (6)
鶴川 隼豊 (6)
福江クラブ-A

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
2 15.36 Q 原 瑞季 (5) 小野クラブ
3 16.17 渡部 玲那 (5) 加津佐ク
4 16.79 米満 穂香 (5) ISAHAYA Jr
5 17.20 早坂玖良楽 (5) 長与南
6 17.32 桂木 優那 (5) 村松クラブ
7 17.66 田島 都美 (5) 七釜JC
8 17.98 西田 優愛 (5) MJC

女子5年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 田中 花梨 (5) 加津佐ク
2 15.60 Q 松永 涼香 (5) MJC
3 16.39 杉山 花実 (5) ISAHAYA Jr
4 16.60 秋元あかり (5) 北諫早
5 16.81 富田 姫和 (5) 小長井Jr
6 17.35 松尾 桜奈 (5) 松村AC
7 17.42 小西 愛優 (5) 時津北

女子5年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 濵口 虹空 (5) 村松クラブ
2 15.72 Q 藤原 咲来 (5) 北諫早
3 16.68 福田 葵 (5) 加津佐ク
4 17.05 野田 穂花 (5) 安中JAC
5 17.21 松本 鈴 (5) 福江クラブ
6 17.82 大浦 寧々 (5) 平戸JAC

女子5年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 馬場 心望 (5) 安中JAC
2 15.96 Q 森下らいか (5) 島原JRC
3 16.08 q 関 美結 (5) UNZEN橘JAC
4 16.26 緒方 千陽 (5) 長与クラブ
5 16.76 林田 星羅 (5) SC東彼杵
6 16.94 鶴川 真玲 (5) 北諫早
7 17.57 松尾 咲弥 (5) 明峰J
8 18.41 山本 侑奈 (5) 小野クラブ
9 18.56 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ

女子5年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 原口 芽衣 (5) 西海RC
2 15.06 Q 森本 麗 (5) 安中JAC
3 15.58 q 橋口 未和 (5) 平戸JAC
4 16.43 竹下あみん (5) 福江クラブ
5 16.49 小山 夏子 (5) 七釜JC
6 16.81 吉田優衣菜 (5) 加津佐ク
7 17.16 山本 佳奈 (5) 長与北
8 17.49 濵口 彩衣 (5) 北諫早

女子5年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
2 15.47 Q 松永 琉奈 (5) 壱岐Jr
3 15.63 q 川端 胡杏 (5) 福江クラブ
4 16.01 q 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
5 16.34 松尾 柚季 (5) 明峰J
6 17.19 川本 ゆい (5) 時津東
7 18.07 西山 茜 (5) 小野クラブ
8 20.10 三藤 寿花 (5) 北諫早

女子5年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
2 16.05 Q 荒木希乃華 (5) 加津佐ク
3 16.18 山下 咲稀 (5) 時津北
4 16.64 松本 花菜 (5) 北諫早
5 16.65 荒木 麻綾 (5) 高田小
6 17.40 丸尾 香晴 (5) 時津東
7 17.42 吉田 杏珠 (5) 小野クラブ

女子5年 100m 予選8組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 田嶋ひなた (5) 明峰J
2 15.78 Q 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
3 15.90 q 吉田 咲菜 (5) 長与北
4 16.74 小池 実桜 (5) 高田小
5 16.87 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
6 17.27 山本 珠未 (5) 島原JRC
7 17.52 林田 夏菜 (5) 小野クラブ
8 17.54 松下 恋百 (5) 大瀬戸JC
9 18.36 馬場日菜乃 (5) 北串クラブ

女子5年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 吉原 智子 (5) 北串クラブ
2 16.12 Q 畑中 祐香 (5) MJC
3 16.24 今里ひより (5) 諫早クラブ
4 16.52 宮本 沙來 (5) 長崎陸上ク
5 16.62 杉村 和奏 (5) 明峰J
6 17.39 髙田しずく (5) 鳴鼓陸上ク
7 17.52 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
8 17.82 今井 椛音 (5) 小野クラブ
9 17.92 嵩下 花楓 (5) 七釜JC

女子5年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 宗 優歩 (5) 島原JRC
2 15.67 Q 秀坂 裕香 (5) 大村陸上ク
3 15.85 q 田中みちる (5) 諫早クラブ
4 15.92 q 三浦 歌 (5) 長崎陸上ク
5 16.86 平田 千颯 (5) 壱岐Jr
6 17.03 荒川 知慧 (5) ISAHAYA Jr
7 17.39 髙野 咲佳 (5) 長与クラブ
8 17.40 倉田 詩乃 (5) 長与南
9 18.75 山瀧 楽々 (5) 七釜JC

女子5年 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
2 15.45 Q 福用 朝陽 (5) 時津北
3 15.94 q 谷内 美咲 (5) 村松クラブ
4 16.19 小佐々理奈 (5) AT大崎J
5 16.65 山口 可椰 (5) ISAHAYA Jr
6 16.86 船本 愛羽 (5) 時津東
7 17.02 大水 胡花 (5) 長与クラブ
8 17.86 木村 夢 (5) 北串クラブ
9 18.89 松本かなえ (5) 東長崎JC

女子5年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 出田 桜子 (5) 島原JRC
2 15.61 Q 長岡 美桜 (5) 壱岐Jr
3 16.17 大久保美空 (5) 明峰J
4 16.23 田上 華羽 (5) 長崎陸上ク
5 16.42 松本 杏 (5) 安中JAC
6 17.08 前田 愛衣 (5) 平戸JAC
7 17.37 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
8 18.24 川口 結衣 (5) 村松クラブ
9 18.26 吉田沙桜里 (5) 長与クラブ

女子5年 100m 予選13組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 野中ゆかり (5) 梅谷SC
2 15.88 Q 原田 鈴 (5) 小野クラブ
3 16.22 櫻木 有咲 (5) 西海RC
4 16.26 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
5 16.33 深堀冬萌花 (5) 島原JRC
6 16.99 畑 美沙季 (5) 長崎陸上ク
7 17.20 小原 健愛 (5) 諫早クラブ
8 17.47 本山 愛咲 (5) 大瀬戸JC
9 17.66 新宮 桜羅 (5) 遠竹JRC

女子5年 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
2 15.81 Q 神津 扶季 (5) 洗切クラブ
3 16.30 安達しずく (5) 梅谷SC
4 16.45 久田日菜海 (5) 大村陸上ク
5 16.89 陣内 心晴 (5) 長崎陸上ク
6 17.06 吉永 妃沙 (5) 島原JRC
7 17.61 青木 柚子 (5) 時津北
8 18.44 池田 小梅 (5) 小野クラブ
9 19.09 青木 恋 (5) 遠竹JRC

女子5年 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
2 15.42 Q 井口 愛夏 (5) 村松クラブ
3 16.50 本田 優奈 (5) 諫早クラブ
4 16.54 城島 彩乃 (5) ISAHAYA Jr
5 16.67 戸田茉莉奈 (5) MRC SASEBO
6 16.81 辻 杏莉 (5) 時津北
7 17.59 蒲原 愛加 (5) 明峰J
8 19.53 濵中 結衣 (5) 時津東

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
2 15.03 q 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
3 15.58 濵口 虹空 (5) 村松クラブ
4 15.60 原 瑞季 (5) 小野クラブ
5 16.06 藤原 咲来 (5) 北諫早
6 16.19 吉田 咲菜 (5) 長与北
7 16.33 原田 鈴 (5) 小野クラブ
8 16.48 北川 祐 (5) 鷹島クラブ

女子5年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
2 15.13 吉原 智子 (5) 北串クラブ
3 15.26 野中ゆかり (5) 梅谷SC
4 15.60 福用 朝陽 (5) 時津北
5 15.76 長岡 美桜 (5) 壱岐Jr
6 15.92 川端 胡杏 (5) 福江クラブ
7 16.20 荒木希乃華 (5) 加津佐ク

女子5年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 q 出田 桜子 (5) 島原JRC
2 15.22 原口 芽衣 (5) 西海RC
3 15.35 森本 麗 (5) 安中JAC
4 15.71 田中 花梨 (5) 加津佐ク
5 16.08 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
6 16.27 神津 扶季 (5) 洗切クラブ
7 16.50 谷内 美咲 (5) 村松クラブ
8 16.52 三浦 歌 (5) 長崎陸上ク

女子5年 100m 準決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
2 14.94 q 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
3 15.03 q 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
4 15.75 橋口 未和 (5) 平戸JAC
5 15.78 松永 涼香 (5) MJC
6 15.79 松永 琉奈 (5) 壱岐Jr
7 16.34 畑中 祐香 (5) MJC

女子5年 100m 準決勝5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 馬場 心望 (5) 安中JAC
2 15.11 宗 優歩 (5) 島原JRC
3 15.80 井口 愛夏 (5) 村松クラブ
4 15.96 秀坂 裕香 (5) 大村陸上ク
5 16.20 田中みちる (5) 諫早クラブ
6 16.28 関 美結 (5) UNZEN橘JAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
2 14.59 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
3 14.77 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
4 14.83 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
5 14.97 出田 桜子 (5) 島原JRC
6 15.13 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
7 15.21 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 柳田 心奏 (6) 大村陸上ク
2 14.85 Q 八並 奈緒 (6) 広田AC
3 15.27 q 橋本 結衣 (6) 松村AC
4 16.01 松尾 佳穂 (6) 長与南
5 16.16 山村 志帆 (6) 七釜JC
6 17.44 才木 娃美 (6) 小野クラブ

女子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 14.93 Q 牛田 芽衣 (6) 洗切クラブ
3 15.27 q 古川 彩生 (6) 諫早クラブ
4 15.53 瓦吹 優衣 (6) 長崎陸上ク
5 16.03 平 こころ (6) 東長崎JC
6 16.47 森 椎菜 (6) 長与南
7 17.06 松本 亜希 (6) MJC
8 17.31 小疇 理央 (6) 高田小
9 17.50 大藪 愛美 (6) 時津北

女子6年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
2 14.93 Q 宮﨑 葵唯 (6) 島原JRC
3 15.71 稲﨑 陽南 (6) ISAHAYA Jr
4 15.93 岩本 茉生 (6) 口之津JAC
5 16.14 道下 恵音 (6) 福江クラブ
6 16.66 本山 夢乃 (6) 大瀬戸JC
7 16.90 萱野 瑞季 (6) MJC
8 17.28 林 悠海 (6) 長崎陸上ク
9 18.28 山崎 暖果 (6) 西海RC

女子6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 15.16 Q 平野 杏美 (6) 東長崎JC
3 15.27 q 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
4 15.69 辻田 玲奈 (6) 中里クラブ
5 16.02 永友 里歩 (6) 梅谷SC
6 16.30 橋口こいき (6) 大村陸上ク
7 16.67 宮本 結華 (6) 長与南
8 18.33 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr
9 18.45 田崎 睦乃 (6) 七釜JC

女子6年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 14.81 Q 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 15.45 q 上野 日優 (6) 東長崎JC
4 15.68 松本 彩香 (6) 小長井Jr
5 15.94 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
6 16.39 山田悠乃葉 (6) MJC
7 16.69 久村ひかる (6) 長崎陸上ク
8 17.05 永田 舞央 (6) 時津北
9 17.69 田中 心優 (6) 福江クラブ

女子6年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
2 15.17 Q 小島 黎花 (6) 安中JAC
3 15.28 q 竹村 紗奈 (6) AT大崎J
4 15.59 尾上 颯来 (6) SC東彼杵
5 15.80 川本 徠夢 (6) 福江クラブ
6 16.54 三浦那々実 (6) 松村AC
7 17.11 三井愛衣加 (6) 時津クラブ
8 17.21 村上 心美 (6) 中里クラブ
9 17.91 森﨑 愛来 (6) 北串クラブ

女子6年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 森田そよ香 (6) MJC
2 15.44 Q 原田 唯香 (6) 福江クラブ
3 15.47 谷本 芳美 (6) 安中JAC
4 15.53 岩永 夢叶 (6) 加津佐ク
5 15.76 上田 千尋 (6) 時津クラブ
6 16.37 後田 叶愛 (6) 時津東
7 16.81 阿比留帆伽 (6) 長与南
8 17.32 小池 真桜 (6) 高田小
9 17.60 本多 紗花 (6) 東長崎JC

女子6年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 小鉢ひより (6) 安中JAC
2 15.23 Q 山田 紘子 (6) 大村陸上ク
3 15.38 q 川下 彩祢 (6) 壱岐Jr
4 15.54 林 香苗 (6) 東長崎JC
5 15.92 木村 美咲 (6) 高来クラブ
6 16.00 堀田 麻実 (6) 洗切クラブ
7 16.02 川野あかり (6) 明峰J
8 17.04 佐嘉田知穂 (6) 西海RC
9 17.07 山開 杏奈 (6) 小長井Jr

女子6年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 西川 愛実 (6) AT大崎J
2 15.51 Q 松尾 麗 (6) 諫早クラブ
3 15.53 有川 葉月 (6) 長与クラブ
4 15.97 水上 莉奈 (6) 高来クラブ
5 16.03 後山 昌那 (6) 洗切クラブ
6 16.16 松永 華穂 (6) 長崎陸上ク
7 16.71 高縄ももこ (6) 時津北
8 17.14 石橋 愛乃 (6) 口之津JAC
9 17.41 百枝 美音 (6) 中里クラブ

女子6年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 佐藤こころ (6) 長里MJC
2 15.13 Q 大浦 芽良 (6) 比田勝小
3 15.45 q 吉田 汐愛 (6) 長与クラブ
4 15.71 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
5 16.25 淺田 和花 (6) 時津クラブ
6 16.69 太田 茉結 (6) 広田AC
7 16.75 山脇 由奈 (6) AT大崎J
8 17.61 東 麻琴 (6) 長田JC
9 18.23 山田 暖乃 (6) 加津佐ク

女子6年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
2 14.93 Q 柴田あかね (6) 長与南
3 15.46 q 川下 華凜 (6) 大村陸上ク
4 15.60 田渕 優 (6) 小野クラブ
5 15.99 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
6 16.77 田地 礼音 (6) 長崎陸上ク
7 16.79 宅島 李 (6) 北串クラブ
8 16.94 武田 真依 (6) 洗切クラブ

女子6年 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 15.08 Q 中溝 咲希 (6) 広田AC
3 15.47 髙原 由衣 (6) 長与南
4 15.67 松野 優奈 (6) 村松クラブ
5 16.90 山口 未聖 (6) 東長崎JC
6 17.37 新宮なな実 (6) 長里MJC

女子6年 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
2 15.15 Q 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
3 15.49 宮﨑 心花 (6) 諫早クラブ
4 15.67 田中 佑奈 (6) 平戸JAC
5 15.92 檀 美陽 (6) 時津北
6 16.76 松本 愛 (6) 小野クラブ
7 17.88 山田 胡春 (6) 加津佐ク

女子6年 100m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 廣山 美空 (6) 長与南
2 14.62 Q 小谷 凜 (6) 対馬東
3 15.57 江川 愛菜 (6) 諫早クラブ
4 15.76 北浦りりあ (6) MJC
5 16.14 水島 沙耶 (6) 長崎陸上ク
6 16.49 大桑愛弥瀬 (6) 七釜JC
7 16.64 山下 愛奈 (6) 時津クラブ

女子6年 100m 予選15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 山下 愛湖 (6) 小野クラブ
2 15.76 Q 立川 志優 (6) 小長井Jr
3 15.93 木村 莉愛 (6) 加津佐ク
4 16.25 市山友希乃 (6) 洗切クラブ
5 16.47 岡本 茉央 (6) 大村陸上ク
6 16.69 山中 志歩 (6) 平戸JAC
7 17.41 榎並 結衣 (6) 東長崎JC
8 19.36 若菜 真子 (6) 福江クラブ

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 西川 愛実 (6) AT大崎J
2 14.30 q 森田そよ香 (6) MJC
3 14.54 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
4 15.07 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
5 15.40 川下 彩祢 (6) 壱岐Jr
6 15.66 原田 唯香 (6) 福江クラブ
7 15.73 上野 日優 (6) 東長崎JC

女子6年 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 14.30 q 船木 歌 (6) 大村陸上ク
3 14.36 小鉢ひより (6) 安中JAC
4 14.94 牛田 芽衣 (6) 洗切クラブ
5 15.75 立川 志優 (6) 小長井Jr

女子6年 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 14.34 山下 愛湖 (6) 小野クラブ
3 14.58 廣山 美空 (6) 長与南
4 15.00 大浦 芽良 (6) 比田勝小
5 15.26 八並 奈緒 (6) 広田AC
6 15.36 山田 紘子 (6) 大村陸上ク
7 15.60 川下 華凜 (6) 大村陸上ク
8 15.69 山川 栞奈 (6) 時津クラブ

女子6年 100m 準決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
2 14.51 佐藤こころ (6) 長里MJC
3 14.63 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
4 14.80 柴田あかね (6) 長与南
5 15.06 中溝 咲希 (6) 広田AC
6 15.45 橋本 結衣 (6) 松村AC

女子6年 100m 準決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 14.28 q 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
3 14.51 小谷 凜 (6) 対馬東
4 15.08 柳田 心奏 (6) 大村陸上ク
5 15.46 平野 杏美 (6) 東長崎JC
6 15.51 竹村 紗奈 (6) AT大崎J

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 13.60 松田 晏奈 (6) 明峰J
3 13.89 西川 愛実 (6) AT大崎J
4 14.00 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
5 14.02 上田 鈴華 (6) 南部AC
6 14.17 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
7 14.26 森田そよ香 (6) MJC

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 峰 小春 (6) 南部AC
2 15.47 吉野 樹奈 (6) 長与南
3 15.49 松森 美月 (5) 遠竹JRC
4 16.17 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
5 18.41 杉村 和奏 (5) 明峰J
6 19.48 秋元あかり (5) 北諫早

女子 80mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 上田 鈴華 (6) 南部AC
2 14.59 q 手島 小雪 (6) 中里クラブ
3 16.31 中野 杏梨 (5) 福江クラブ
4 17.00 森下らいか (5) 島原JRC
5 18.86 新宮 由愛 (5) 遠竹JRC
6 18.99 宮本 結華 (6) 長与南
7 19.05 原 瑞季 (5) 小野クラブ

女子 80mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 佐藤こころ (6) 長里MJC
2 14.67 q 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
3 17.62 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
4 17.68 久田日菜海 (5) 大村陸上ク
5 17.72 川野あかり (6) 明峰J
6 18.23 田渕 優 (6) 小野クラブ
7 18.62 小池 実桜 (5) 高田小

女子 80mH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 井上みさき (6) 明峰J
2 15.03 q 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
3 15.24 藤原 咲来 (5) 北諫早
4 16.00 梅林 咲希 (6) 島原JRC
5 16.85 林 香苗 (6) 東長崎JC
6 18.22 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
7 20.09 戸田茉莉奈 (5) MRC SASEBO

女子 80mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
2 15.40 佐伯菜々子 (6) 長与南
3 16.56 平野 杏美 (6) 東長崎JC
4 17.12 大浦 芽良 (6) 比田勝小
5 17.97 吉永 妃沙 (5) 島原JRC
6 18.82 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
DQ T6 松本 陽鞠 (6) 壱岐Jr

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 井上みさき (6) 明峰J
2 13.53 峰 小春 (6) 南部AC
3 14.54 佐藤こころ (6) 長里MJC
4 14.55 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
5 14.59 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
6 14.76 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
7 15.15 手島 小雪 (6) 中里クラブ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m21 松本 陽鞠 (6) 壱岐Jr
2 1m21 柴田あかね (6) 長与南
3 1m21 手島 小雪 (6) 中里クラブ
4 1m21 檀 美陽 (6) 時津北
5 1m21 松永 華穂 (6) 長崎陸上ク
6 1m18 吉野 樹奈 (6) 長与南
6 1m18 松森 美月 (5) 遠竹JRC
8 1m18 佐伯菜々子 (6) 長与南
9 1m18 松本 彩香 (6) 小長井Jr
9 1m18 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
11 1m15 本山 瞳 (6) 大瀬戸JC
12 1m15 中園 結葵 (6) 小長井Jr
13 1m10 上田 千尋 (6) 時津クラブ
13 1m10 山下 咲稀 (5) 時津北
13 1m10 後田 叶愛 (6) 時津東
16 1m10 川本 徠夢 (6) 福江クラブ
16 1m10 馬場 玲暢 (6) 中里クラブ
18 1m10 船本 愛羽 (5) 時津東
18 1m10 八並 奈緒 (6) 広田AC
18 1m10 木村 莉愛 (6) 加津佐ク
21 1m05 佐嘉田知穂 (6) 西海RC
21 1m05 中村 綺莉 (5) 福江クラブ
23 1m05 青木 柚子 (5) 時津北
23 1m05 立川 志優 (6) 小長井Jr
23 1m05 寺田 真帆 (5) 明峰J
26 1m05 吉田優衣菜 (5) 加津佐ク
27 1m00 松尾 咲弥 (5) 明峰J
28 1m00 小佐々理奈 (5) AT大崎J
29 0m95 関 美結 (5) UNZEN橘JAC
29 0m95 山本 珠未 (5) 島原JRC
29 0m95 木村 美咲 (6) 高来クラブ
32 0m95 山田 暖乃 (6) 加津佐ク
33 0m90 吉原 智子 (5) 北串クラブ
NM 山崎 暖果 (6) 西海RC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +0.1 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
2 4m27 -0.2 松田 晏奈 (6) 明峰J
3 3m97 +0.2 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
4 3m90 +2.1 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
5 3m87 -0.4 宮﨑 葵唯 (6) 島原JRC
6 3m84 +1.4 本山 瞳 (6) 大瀬戸JC
7 3m79 +0.0 神津 扶季 (5) 洗切クラブ
8 3m74 +0.2 山下 愛湖 (6) 小野クラブ
9 3m70 +0.2 上野 日優 (6) 東長崎JC
10 3m64 +0.5 田中 翠葵 (6) 福江クラブ
11 3m64 +0.4 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
12 3m62 +0.7 瓦吹 優衣 (6) 長崎陸上ク
13 3m55 +1.1 馬場 玲暢 (6) 中里クラブ
14 3m51 +0.1 太田 茉結 (6) 広田AC
15 3m50 +0.3 水戸 七瀬 (6) 福江クラブ
16 3m47 +0.3 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
17 3m44 +0.2 大久保美空 (5) 明峰J
18 3m44 +0.7 畑口 詩月 (6) 長与クラブ
19 3m43 +0.4 小山 夏子 (5) 七釜JC
20 3m41 +0.6 長岡 美桜 (5) 壱岐Jr
21 3m40 -0.1 宅島 李 (6) 北串クラブ
22 3m39 -0.2 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
23 3m38 +1.1 淺田 和花 (6) 時津クラブ
24 3m35 -1.0 山田悠乃葉 (6) MJC
25 3m35 +0.7 福用 朝陽 (5) 時津北
26 3m34 -0.2 萩原莉理菜 (6) 南部AC
27 3m33 +0.7 山村 志帆 (6) 七釜JC
28 3m26 +0.4 富田 姫和 (5) 小長井Jr
29 3m26 -0.6 田中 花梨 (5) 加津佐ク
30 3m25 +0.7 阿比留帆伽 (6) 長与南
31 3m22 +1.0 石橋 愛乃 (6) 口之津JAC
31 3m22 -0.4 嘉村希々花 (5) 広田AC
33 3m22 +0.5 野口 和楓 (6) 南部AC
34 3m19 +0.4 尾上 颯来 (6) SC東彼杵
35 3m18 +0.0 本多 紗花 (6) 東長崎JC
36 3m17 +1.1 田中 佑奈 (6) 平戸JAC
37 3m15 +1.0 荒木希乃華 (5) 加津佐ク
38 3m14 -0.6 永井 朱李 (6) 南部AC
39 3m10 +1.1 百枝 美音 (6) 中里クラブ
40 3m10 +0.8 村上 心美 (6) 中里クラブ
41 3m08 +0.6 田地 礼音 (6) 長崎陸上ク
42 3m08 +0.5 荒木 麻綾 (5) 高田小
43 3m07 +0.3 新宮なな実 (6) 長里MJC
44 3m07 -0.3 本山 夢乃 (6) 大瀬戸JC
45 3m06 +0.1 永友 里歩 (6) 梅谷SC
46 3m04 +0.5 松尾 佳穂 (6) 長与南
47 3m02 +0.1 早坂玖良楽 (5) 長与南
48 2m99 +0.7 城島 彩乃 (5) ISAHAYA Jr
49 2m98 -0.5 松永 琉奈 (5) 壱岐Jr
50 2m98 +0.2 本山 愛咲 (5) 大瀬戸JC
51 2m96 -0.7 水島 沙耶 (6) 長崎陸上ク
52 2m95 +1.4 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
53 2m93 +1.1 松尾 柚季 (5) 明峰J
54 2m93 -0.1 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
55 2m91 -0.7 大浦 寧々 (5) 平戸JAC
56 2m89 +0.7 川本 ゆい (5) 時津東
57 2m88 +1.0 榎並 結衣 (6) 東長崎JC
58 2m88 +0.6 川上 凉 (5) 北串クラブ
59 2m86 +0.2 永田 舞央 (6) 時津北
60 2m85 +1.8 青木 恋 (5) 遠竹JRC
61 2m77 +0.5 西田 優愛 (5) MJC
62 2m73 +0.7 西山 茜 (5) 小野クラブ
63 2m64 +1.5 三井愛衣加 (6) 時津クラブ
63 2m64 +0.5 山田 胡春 (6) 加津佐ク
65 2m63 -0.4 濵中 結衣 (5) 時津東
66 2m60 +2.5 水上 莉奈 (6) 高来クラブ
67 2m50 +1.2 森﨑 愛来 (6) 北串クラブ
68 2m46 +1.5 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr
69 2m38 +0.9 鶴川 真玲 (5) 北諫早
70 2m25 -0.1 田島 都美 (5) 七釜JC
71 2m22 -0.4 田中 心優 (6) 福江クラブ
NM 松尾 桜奈 (5) 松村AC
NM 大藪 愛美 (6) 時津北
NM 東 麻琴 (6) 長田JC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m57 NGR 井上みさき (6) 明峰J
2 46m03 NGR 近藤 涼音 (6) 明峰J
3 46m01 NGR 長嶋 緩菜 (6) 壱岐Jr
4 41m33 NGR 中屋 華望 (6) 鶏鳴陸上
5 36m43 NGR 中園 結葵 (6) 小長井Jr
6 36m17 NGR 吉岡 真陽 (6) ももたろう
7 35m09 福田 葵 (5) 加津佐ク
8 34m91 橋本 結衣 (6) 松村AC
9 34m73 新宮 由愛 (5) 遠竹JRC
10 34m14 松本 花菜 (5) 北諫早
11 33m27 岩永 夢叶 (6) 加津佐ク
12 32m16 岩本 茉生 (6) 口之津JAC
13 30m93 川上 凉 (5) 北串クラブ
14 30m78 廣山 美空 (6) 長与南
15 29m95 馬場日菜乃 (5) 北串クラブ
16 29m78 林田 星羅 (5) SC東彼杵
17 29m70 野元こはる (6) 広田AC
18 29m68 寺田 真帆 (5) 明峰J
19 29m57 渡部 玲那 (5) 加津佐ク
20 28m26 大桑愛弥瀬 (6) 七釜JC
21 26m60 竹村 紗奈 (6) AT大崎J
22 26m15 嵩下 花楓 (5) 七釜JC
23 25m35 山脇 由奈 (6) AT大崎J
24 24m76 小池 真桜 (6) 高田小
25 23m44 山本流朱星 (5) 壱岐Jr
26 23m13 若菜 真子 (6) 福江クラブ
27 22m91 山開 杏奈 (6) 小長井Jr
28 22m54 松本 鈴 (5) 福江クラブ
29 22m12 前田 愛衣 (5) 平戸JAC
30 21m95 濵口 彩衣 (5) 北諫早
31 21m47 新宮 桜羅 (5) 遠竹JRC
32 21m38 萱野 瑞季 (6) MJC
33 18m78 森 椎菜 (6) 長与南
34 18m49 倉田 詩乃 (5) 長与南
35 18m15 山瀧 楽々 (5) 七釜JC
36 17m81 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ
37 17m49 山口 未聖 (6) 東長崎JC
38 17m10 吉田 咲菜 (5) 長与北
39 16m90 山中 志歩 (6) 平戸JAC
40 16m83 木村 夢 (5) 北串クラブ
41 16m73 嘉村希々花 (5) 広田AC
42 16m64 山本 佳奈 (5) 長与北
43 16m33 山本 侑奈 (5) 小野クラブ
44 15m69 松本 愛 (6) 小野クラブ
45 14m40 三藤 寿花 (5) 北諫早
46 12m73 丸尾 香晴 (5) 時津東
47 12m48 松本 亜希 (6) MJC

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 q 宮﨑 葵唯 (6)
辻野 百花 (6)
宗 優歩 (5)
出田 桜子 (5)
島原JRC-A
2 1:00.11 道下 恵音 (6)
田中 翠葵 (6)
水戸 七瀬 (6)
原田 唯香 (6)
福江クラブ-A
3 1:00.41 太田 茉結 (6)
中溝 咲希 (6)
野元こはる (6)
八並 奈緒 (6)
広田AC
4 1:00.73 尾形 華英 (6)
柳田 心奏 (6)
岡本 茉央 (6)
川下 華凜 (6)
大村陸上ク-C
5 1:04.49 小原 健愛 (5)
今里ひより (5)
本田 優奈 (5)
田中みちる (5)
諫早クラブ-B
6 1:04.65 田上 華羽 (5)
畑 美沙季 (5)
陣内 心晴 (5)
三浦 歌 (5)
長崎陸上ク-B
7 1:11.17 本多 紗花 (6)
榎並 結衣 (6)
山口 未聖 (6)
松本かなえ (5)
東長崎JC-B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 q 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
増丸 奈央 (6)
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク-A
2 58.07 q 神津 扶季 (5)
林田 咲良 (6)
後山 昌那 (6)
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ-A
3 1:00.54 森下らいか (5)
梅林 咲希 (6)
酒井 李奈 (6)
水田 百香 (6)
島原JRC-B
4 1:00.80 松野 優奈 (6)
濵口 虹空 (5)
谷内 美咲 (5)
井口 愛夏 (5)
村松クラブ
5 1:01.78 山下 愛奈 (6)
山川 栞奈 (6)
淺田 和花 (6)
上田 千尋 (6)
時津クラブ
6 1:04.08 青木 柚子 (5)
山下 咲稀 (5)
福用 朝陽 (5)
辻 杏莉 (5)
時津北-B
7 1:04.68 山口 可椰 (5)
杉山 花実 (5)
荒川 知慧 (5)
米満 穂香 (5)
ISAHAYA Jr-B

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 q 谷本 芳美 (6)
小鉢ひより (6)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
2 58.22 q 廣谷 結菜 (5)
森田そよ香 (6)
北浦りりあ (6)
松永 涼香 (5)
MJC-A
3 1:01.26 木村 莉愛 (6)
岩永 夢叶 (6)
荒木希乃華 (5)
田中 花梨 (5)
加津佐ク-A
4 1:05.70 小西 愛優 (5)
大藪 愛美 (6)
永田 舞央 (6)
檀 美陽 (6)
時津北-A
5 1:05.81 新宮 由愛 (5)
宮崎 柑奈 (5)
新宮 桜羅 (5)
新宮 聖羅 (5)
遠竹JRC
6 1:07.11 宅島 李 (6)
森﨑 愛来 (6)
川上 凉 (5)
吉原 智子 (5)
北串クラブ

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 q 田嶋ひなた (5)
松田 晏奈 (6)
近藤 涼音 (6)
井上みさき (6)
明峰J-A
2 59.34 小佐々理奈 (5)
竹村 紗奈 (6)
山脇 由奈 (6)
西川 愛実 (6)
AT大崎J
3 59.57 林 香苗 (6)
上野 日優 (6)
平 こころ (6)
平野 杏美 (6)
東長崎JC-A
4 1:01.43 久田日菜海 (5)
山田 紘子 (6)
橋口こいき (6)
藤 真弥 (6)
大村陸上ク-B
5 1:02.92 竹下あみん (5)
川端 胡杏 (5)
中村 綺莉 (5)
中野 杏梨 (5)
福江クラブ-B
6 1:03.76 堀田 麻実 (6)
武田 真依 (6)
坂口 優月 (5)
市山友希乃 (6)
洗切クラブ-B
7 1:03.96 松本 亜希 (6)
山田悠乃葉 (6)
萱野 瑞季 (6)
畑中 祐香 (5)
MJC-B
8 1:05.73 川本 ゆい (5)
後田 叶愛 (6)
船本 愛羽 (5)
丸尾 香晴 (5)
時津東
9 1:05.95 小池 実桜 (5)
荒木 麻綾 (5)
小池 真桜 (6)
小疇 理央 (6)
高田小

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 q 有川 葉月 (6)
畑口 詩月 (6)
吉田 汐愛 (6)
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ
2 59.06 辻田 玲奈 (6)
手島 小雪 (6)
馬場 玲暢 (6)
岩﨑 茜 (5)
中里クラブ
3 59.96 原田 鈴 (5)
山下 愛湖 (6)
原 瑞季 (5)
田渕 優 (6)
小野クラブ-A
4 1:00.35 松永 琉奈 (5)
長岡 美桜 (5)
松本 陽鞠 (6)
川下 彩祢 (6)
壱岐Jr
5 1:03.87 杉村 和奏 (5)
大久保美空 (5)
寺田 真帆 (5)
松尾 柚季 (5)
明峰J-B
6 1:05.04 大桑愛弥瀬 (6)
嵩下 花楓 (5)
山村 志帆 (6)
小山 夏子 (5)
七釜JC
7 1:05.92 櫻木 有咲 (5)
佐嘉田知穂 (6)
山崎 暖果 (6)
原口 芽衣 (5)
西海RC
8 1:07.10 山田 胡春 (6)
福田 葵 (5)
山田 暖乃 (6)
渡部 玲那 (5)
加津佐ク-B

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 q 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ-A
2 59.26 津村 実祈 (6)
渡部 奈桜 (5)
稲﨑 陽南 (6)
中村くるみ (5)
ISAHAYA Jr-A
3 1:00.80 永井 朱李 (6)
上田 鈴華 (6)
峰 小春 (6)
萩原莉理菜 (6)
南部AC
4 1:02.38 久村ひかる (6)
松永 華穂 (6)
水島 沙耶 (6)
瓦吹 優衣 (6)
長崎陸上ク-A
5 1:05.50 松本 花菜 (5)
藤原 咲来 (5)
濵口 彩衣 (5)
秋元あかり (5)
北諫早
6 1:07.61 吉田 杏珠 (5)
林田 夏菜 (5)
松本 愛 (6)
才木 娃美 (6)
小野クラブ-B
DQ T3 熊本 侑亜 (6)
北川 祐 (5)
木谷 心花 (5)
田畑愛采美 (5)
鷹島クラブ

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.85 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
西嶋 真央 (5)
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク-A
2 55.58 田嶋ひなた (5)
松田 晏奈 (6)
近藤 涼音 (6)
井上みさき (6)
明峰J-A
3 56.36 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ-A
4 56.64 谷本 芳美 (6)
小鉢ひより (6)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
5 56.74 宮﨑 葵唯 (6)
辻野 百花 (6)
宗 優歩 (5)
出田 桜子 (5)
島原JRC-A
6 58.05 神津 扶季 (5)
林田 咲良 (6)
後山 昌那 (6)
牛田 芽衣 (6)
洗切クラブ-A
7 58.75 廣谷 結菜 (5)
森田そよ香 (6)
北浦りりあ (6)
松永 涼香 (5)
MJC-A
8 58.94 有川 葉月 (6)
畑口 詩月 (6)
吉田 汐愛 (6)
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ