【長崎県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会が2017年6月25日(日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、長崎県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

長崎県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.34 Q破戸 崚佑 (5)平戸JAC
215.65 Q横田 陸 (5)長里MJC
315.65口石 諒 (5)大村陸上ク
415.66吉村 拓治 (5)長崎ACJ
515.83加藤 優希 (5)ISAHAYA Jr
617.22谷内 慎吾 (5)佐世保TC
717.43立川 楽 (5)長田JC
818.97佐藤 大陸 (5)長与クラブ

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.87 Q橋本 龍太 (5)スマイル
215.69 Q村松 佳典 (5)長里MJC
315.75久田 楓弥 (5)中里クラブ
416.42横山 青空 (5)長与クラブ
516.47福山 暁介 (5)東長崎JC
616.95 qR前田 哉太 (5)ISAHAYA Jr
717.21渕上 聖斗 (5)長田JC
817.90牟田 凜太 (5)MJC
DQ T1中道 大河 (5)諫早クラブ

男子5年 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
114.55 Q東谷 豊連 (5)壱岐Jr
214.76 Q木谷虎二郎 (5)鷹島クラブ
315.67井関 翔太 (5)口之津JAC
415.81並川 峻輔 (5)スマイル
516.11吉田 椋 (5)長与クラブ
616.41大我 奨 (5)ISAHAYA Jr
716.62城戸 将翔 (5)長田JC
817.12中村 匠吾 (5)村松クラブ
917.55草野 優介 (5)洗切クラブ

男子5年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
115.31 Q岡 希実 (5)長崎陸上ク
215.57 Q中橋凜太郎 (5)長崎ACJ
315.72黒田 空飛 (5)大村陸上ク
415.85冨岡 天誠 (5)ISAHAYA Jr
516.17用田 宗佑 (5)明峰J
616.32荒木 光輝 (5)梅谷SC
716.51柿本 騎音 (5)大瀬戸JC
817.44濵﨑凜太郎 (5)高来クラブ
917.75井戸凛太郎 (5)スマイル

男子5年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.84 Q山下慎太郎 (5)村松クラブ
215.40 Q田口祐喜也 (5)福江クラブ
315.42 q中原 琢翔 (5)江迎
415.76中瀬 力 (5)ISAHAYA Jr
516.28松本 颯真 (5)長与クラブ
616.29羽田 智哉 (5)広田AC
716.75長岡 洸太 (5)西海RC
817.19浜町 優輝 (5)時津東
917.76上田 将義 (5)長与北

男子5年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
114.56 Q篠原 雄斗 (5)長与クラブ
215.24 Q山口 遥椰 (5)時津クラブ
315.64 q片山 瞬輔 (5)福江クラブ
415.78鶴 智己 (5)小野クラブ
515.89藤本 裕哉 (5)ISAHAYA Jr
616.26塚本 怜也 (5)洗切クラブ
716.62木村 凌央 (5)加津佐ク
816.83レンパルトはゐこ(5)大村陸上ク
917.71鶴川 拓斗 (5)北諫早

男子5年 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
114.80 Q伊藤 奏大 (5)MRC SASEBO
214.90 Q近藤 庵慈 (5)ISAHAYA Jr
314.94 q野口 太煌 (5)福江クラブ
415.06 q柴山 叶夢 (5)時津クラブ
516.37冨嶋 颯音 (5)七釜JC
616.38安田 虎雅 (5)南部AC
716.67志水 和也 (5)江迎
816.91藤原ひかる (5)長里MJC
917.36中村 成侃 (5)時津東

男子5年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
115.13 Q戸塚 悠輝 (5)長崎陸上ク
215.15 Q本岡 龍成 (5)福江クラブ
315.45 q德永 拓眞 (5)小野クラブ
415.58 q船本 優斗 (5)時津東
515.82松永 淳希 (5)時津北
616.23佐々野海璃 (5)ISAHAYA Jr
716.63荒木 瑛翔 (5)長与クラブ
817.62綾部 広夢 (5)加津佐ク
918.20川元 蒼輝 (5)洗切クラブ

男子5年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
114.89 Q森 匠海 (5)MJC
215.51 Q岩本 璃空 (5)長与南
315.67下辺 文哉 (5)上五島AC
415.84堤田 伊織 (5)中里クラブ
516.23中山 一 (5)北諫早
616.34石崎 侑世 (5)ISAHAYA Jr
716.40中尾 誠一 (5)福江クラブ
816.50山﨑 陸翔 (5)SC東彼杵
920.02溝上 智大 (5)洗切クラブ

男子5年 100m 予選10組(-2.2)

順位記録選手所属
115.87 Q相川 侑輝 (5)明峰J
215.87 Q山口 翼 (5)村松クラブ
316.05中 遥翔 (5)大村陸上ク
416.35牟田 颯太 (5)MJC
516.36森 楓真 (5)ISAHAYA Jr
617.02樫山 鳴 (5)北諫早
717.56引塲 楓 (5)佐世保TC
818.80長谷 幸貴 (5)福江クラブ
918.83松永 奏汰 (5)UNZEN橘JAC

男子5年 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
115.26 Q弓川 颯太 (5)福江クラブ
215.54 Q岩﨑 一耀 (5)小長井Jr
315.67池田 遥斗 (5)ISAHAYA Jr
415.83藤田 顕芯 (5)AT大崎J
515.96濱田 涼太 (5)大村陸上ク
616.33宅島 壮真 (5)北串クラブ
717.15樫本 良太 (5)高田小
817.84川口 幹太 (5)洗切クラブ

男子5年 100m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
115.49 Q柴原 秀斗 (5)南部AC
215.80 Q山口 碧己 (5)長崎陸上ク
315.88黒木 凌真 (5)東長崎JC
416.06山田 陽翔 (5)大村陸上ク
516.51西津 陽向 (5)福江クラブ
616.75平戸 浩晴 (5)時津東
717.95尾崎 大和 (5)長崎ACJ
818.49藤田 紘夢 (5)高田小

男子5年 100m 予選13組(+1.6)

順位記録選手所属
115.11 Q柴崎 来夢 (5)村松クラブ
215.11 Q山田 南翔 (5)洗切クラブ
315.57 q朝倉 洸太 (5)時津クラブ
415.69夏井 航大 (5)福江クラブ
516.41鶴田 暁史 (5)長崎ACJ
616.59北川 漣音 (5)佐世保TC
717.84川村 健太 (5)東長崎JC
818.00坂中 羚旺 (5)平戸JAC

男子5年 100m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属
115.15 Q鶴川 隼豊 (5)福江クラブ
215.19 Q末吉 慶太 (5)長与南
315.32 q杉山 正弥 (5)長崎陸上ク
415.72有川 陽琉 (5)時津東
516.22出雲 智惺 (5)佐世保TC
616.93神尾 凜空 (5)長田JC
717.73琴野 英徹 (5)洗切クラブ
819.37甲斐田哲之佐(5)口之津JAC

男子5年 100m 凖決勝

男子5年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.70 q橋本 龍太 (5)スマイル
215.21弓川 颯太 (5)福江クラブ
315.26柴山 叶夢 (5)時津クラブ
415.33鶴川 隼豊 (5)福江クラブ
515.46山口 遥椰 (5)時津クラブ
615.49杉山 正弥 (5)長崎陸上ク
715.49田口祐喜也 (5)福江クラブ

男子5年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.32 q篠原 雄斗 (5)長与クラブ
214.84森 匠海 (5)MJC
315.22山田 南翔 (5)洗切クラブ
415.47相川 侑輝 (5)明峰J
515.52中橋凜太郎 (5)長崎ACJ
615.54山口 碧己 (5)長崎陸上ク
715.69朝倉 洸太 (5)時津クラブ

男子5年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.23 q破戸 崚佑 (5)平戸JAC
214.73 q岡 希実 (5)長崎陸上ク
314.95野口 太煌 (5)福江クラブ
415.48戸塚 悠輝 (5)長崎陸上ク
515.48中原 琢翔 (5)江迎
615.56末吉 慶太 (5)長与南
715.66岩本 璃空 (5)長与南

男子5年 100m 準決勝4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.52 q木谷虎二郎 (5)鷹島クラブ
214.77 q山下慎太郎 (5)村松クラブ
314.81 q伊藤 奏大 (5)MRC SASEBO
414.94近藤 庵慈 (5)ISAHAYA Jr
515.51村松 佳典 (5)長里MJC
615.54横田 陸 (5)長里MJC
715.56片山 瞬輔 (5)福江クラブ
815.68船本 優斗 (5)時津東

男子5年 100m 準決勝5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.57 q東谷 豊連 (5)壱岐Jr
215.11柴崎 来夢 (5)村松クラブ
315.44柴原 秀斗 (5)南部AC
415.45德永 拓眞 (5)小野クラブ
515.46岩﨑 一耀 (5)小長井Jr
615.50本岡 龍成 (5)福江クラブ
715.59山口 翼 (5)村松クラブ
816.70前田 哉太 (5)ISAHAYA Jr

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.60橋本 龍太 (5)スマイル
214.29破戸 崚佑 (5)平戸JAC
314.47東谷 豊連 (5)壱岐Jr
414.51篠原 雄斗 (5)長与クラブ
514.69木谷虎二郎 (5)鷹島クラブ
614.77岡 希実 (5)長崎陸上ク
714.89山下慎太郎 (5)村松クラブ
815.02伊藤 奏大 (5)MRC SASEBO

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.86 Q中川 穂泉 (6)江迎
214.81 Q川原 琉人 (6)川原JC
314.89 q山口 瑛大 (6)壱岐Jr
414.98岩永 恭典 (6)長田JC
515.58音山 弘英 (6)小長井Jr
615.87尾上 蓮 (6)南部AC
716.28吉田 瑛斗 (6)小野クラブ
816.67西山 亜周 (6)諫早クラブ
918.85田中 春成 (6)多良見ジュ

男子6年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.00 Q吉村 優輝 (6)歌浦クラブ
214.42 Q岩本 瑞生 (6)壱岐Jr
315.06山口 海 (6)高来クラブ
415.21下辺 拓充 (6)上五島AC
516.02松本 優駕 (6)平戸JAC
616.03松本 歩夢 (6)長与南
716.14松尾銀之介 (6)多良見ジュ
816.26坂本 健太 (6)七釜JC

男子6年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.31 Q竹下 紘夢 (6)壱岐Jr
215.03 Q磯部幸志郎 (6)広田AC
315.12樋口 雄哉 (6)MJC
415.37末永 優大 (6)江迎
515.65中村 秀誠 (6)小野クラブ
615.96定方 康晃 (6)安中JAC
716.01大嶽 天彰 (6)長田JC
817.22松井 千真 (6)多良見ジュ
917.84吉本 仁 (6)高来クラブ

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.50 Q久米 悠斗 (6)高来クラブ
213.99 Q福原 成揮 (6)壱岐Jr
315.02太田 悠斗 (6)広田AC
415.12橋本 陸央 (6)長崎ACJ
515.32須藤 壮太 (6)中里クラブ
615.38廣瀬 颯将 (6)洗切クラブ
715.63大水 春希 (6)長与クラブ
816.47徳永 誠大 (6)明峰J
916.98﨑本 航生 (6)福江クラブ

男子6年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.57 Q山田 孝駿 (6)大村陸上ク
213.98 Q谷川 稀人 (6)福江クラブ
315.07笹田 涼真 (6)北串クラブ
415.70川尾 真斗 (6)鳴鼓陸上ク
515.71田畑 裕太 (6)鷹島クラブ
616.14松永 大和 (6)洗切クラブ
716.46北嶋 哩空 (6)高来クラブ
816.67井上 裕太 (6)明峰J
917.70柴田 裕介 (6)長与南

男子6年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.87 Q大谷 朔乎 (6)佐世保TC
214.32 Q松永 宗汰 (6)北串クラブ
314.65 q水口鳳太郎 (6)明峰J
414.94中野 一希 (6)福江クラブ
515.71嶽本 康明 (6)鳴鼓陸上ク
616.10田崎誠二郎 (6)高来クラブ
716.16酒井 瞭 (6)東長崎JC
816.18吉田 翔太 (6)長与北

男子6年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
113.59 Q浦 翔馬 (6)福江クラブ
214.62 Q羽田 亘 (6)大村陸上ク
315.17吉本 優太 (6)小長井Jr
415.75山崎 敦範 (6)長与南
515.84山内 陽太 (6)洗切クラブ
615.91川内 桂吾 (6)口之津JAC
716.06森 友樹 (6)鳴鼓陸上ク
816.57松﨑 愛知 (6)長里MJC
917.07小野 煌貴 (6)江迎

男子6年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.68 Q大久保凛汰朗(6)上五島AC
214.25 Q濱邉咲太郎 (6)大村陸上ク
314.42 q大道寺幸基 (6)長与北
415.07中野 颯太 (6)梅谷SC
515.47冨士瀬修人 (6)西海RC
615.54三宅 陽大 (6)口之津JAC
716.01宮本 実明 (6)福江クラブ
816.44谷口 黎 (6)MJC

男子6年 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.88 Q津田紳太朗 (6)長与北
214.02 Q長尾 剣心 (6)南部AC
314.58 q小原 獅音 (6)大村陸上ク
415.88川内 龍我 (6)江迎
515.97高橋 稜右 (6)平戸JAC
616.15永田 一真 (6)中里クラブ
716.63濱上恵太郎 (6)西海RC

男子6年 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
114.16 Q川口 新太 (6)洗切クラブ
214.48 Q吉田 翼斗 (6)高来クラブ
314.95南 柊希 (6)上五島AC
415.08佐藤 蓮二 (6)安中JAC
515.36高木 悠晴 (6)長崎ACJ
615.66高橋 一輝 (6)鷹島クラブ
716.31野中 蓮 (6)梅谷SC
817.19大石 瑞貴 (6)明峰J

男子6年 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
114.62 Q福田 優希 (6)東長崎JC
214.76 Q尾本 大地 (6)時津東
314.88 q松尾 悠真 (6)梅谷SC
414.89 q山口 敢大 (6)高来クラブ
515.16才木 翔琉 (6)安中JAC
616.12前川 輝 (6)大村陸上ク
716.61駒田 陸斗 (6)長与南
817.02三宅 紫陽 (6)諫早クラブ

男子6年 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
114.23 Q山下 蘭磨 (6)諫早クラブ
214.93 Q荒木 大翔 (6)梅谷SC
315.34谷本 弘喜 (6)安中JAC
415.56宇戸 雄大 (6)長与クラブ
515.63久田 叶翔 (6)大村陸上ク
616.89巻澤 滉星 (6)北諫早
717.26高木 和音 (6)西海RC
817.76田島 櫂 (6)高来クラブ

男子6年 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
114.14 Q川畑 愛士 (6)上五島AC
214.43 Q前田帆久斗 (6)大村陸上ク
314.83 q杉野 凌久 (6)UNZEN橘JAC
415.39濱 清優 (6)安中JAC
515.49清家 晨生 (6)時津東
615.63辻野 大雅 (6)MJC
715.91山口 琉空 (6)長与北
816.18松本朔太朗 (6)洗切クラブ

男子6年 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
113.86 Q松石 隼 (6)UNZEN橘JAC
214.07 Qパティンゴ瑞祥(6)大村陸上ク
314.71 q山田 光祐 (6)福江クラブ
415.36大抜 青空 (6)大瀬戸JC
515.63内田 翔英 (6)長与クラブ
616.13坂口 弘樹 (6)長里MJC
716.50中村 聡汰 (6)時津東
816.51中島 碧人 (6)高来クラブ

男子6年 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属
113.80 Q岩井 優斗 (6)長崎ACJ
213.82 Q達木 英弥 (6)長崎陸上ク
315.03石橋 和明 (6)島原JRC
415.05石橋 洸翔 (6)UNZEN橘JAC
515.67鎌田竜之介 (6)大村陸上ク
616.27北川 慧 (6)七釜JC
717.20滝川 泰輝 (6)SC東彼杵
817.29嶋田 零 (6)北諫早

男子6年 100m 凖決勝

男子6年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89 q中川 穂泉 (6)江迎
213.18 q竹下 紘夢 (6)壱岐Jr
313.90 q長尾 剣心 (6)南部AC
414.03川畑 愛士 (6)上五島AC
514.45松永 宗汰 (6)北串クラブ
614.60小原 獅音 (6)大村陸上ク
714.82荒木 大翔 (6)梅谷SC

男子6年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.16山下 蘭磨 (6)諫早クラブ
214.32岩井 優斗 (6)長崎ACJ
314.65山田 光祐 (6)福江クラブ
414.78山口 敢大 (6)高来クラブ
414.78前田帆久斗 (6)大村陸上ク
615.14尾本 大地 (6)時津東

男子6年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.18 q吉村 優輝 (6)歌浦クラブ
213.59 q大谷 朔乎 (6)佐世保TC
314.12津田紳太朗 (6)長与北
414.19パティンゴ瑞祥(6)大村陸上ク
514.40濱邉咲太郎 (6)大村陸上ク
614.57大道寺幸基 (6)長与北
715.28磯部幸志郎 (6)広田AC

男子6年 100m 準決勝4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.75 q浦 翔馬 (6)福江クラブ
213.92 q大久保凛汰朗(6)上五島AC
314.16達木 英弥 (6)長崎陸上ク
414.71羽田 亘 (6)大村陸上ク
514.74吉田 翼斗 (6)高来クラブ
614.88福田 優希 (6)東長崎JC
715.35松尾 悠真 (6)梅谷SC

男子6年 100m 準決勝5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.66 q久米 悠斗 (6)高来クラブ
214.13松石 隼 (6)UNZEN橘JAC
314.23川口 新太 (6)洗切クラブ
414.23福原 成揮 (6)壱岐Jr
514.59岩本 瑞生 (6)壱岐Jr
614.97水口鳳太郎 (6)明峰J
715.12川原 琉人 (6)川原JC
815.26山口 瑛大 (6)壱岐Jr

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.78中川 穂泉 (6)江迎
213.16吉村 優輝 (6)歌浦クラブ
313.41竹下 紘夢 (6)壱岐Jr
413.43久米 悠斗 (6)高来クラブ
513.46大谷 朔乎 (6)佐世保TC
613.53浦 翔馬 (6)福江クラブ
713.80大久保凛汰朗(6)上五島AC
813.97長尾 剣心 (6)南部AC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.94 q寺田 海人 (6)明峰J
214.96 q木下 喜楽 (6)長崎ACJ
315.22野口 太煌 (5)福江クラブ
415.71川原 颯翔 (6)大村陸上ク
517.41樫山 鳴 (5)北諫早
617.90吉村 拓治 (5)長崎ACJ
719.58清水 魁 (5)ISAHAYA Jr

男子 80mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.62 q吉岡悠太朗 (6)中里クラブ
214.82 q吉田 直生 (6)長崎ACJ
314.89 q藤山 拓歩 (6)小野クラブ
416.52岳本 裕羽 (5)ISAHAYA Jr
518.42松﨑 愛知 (6)長里MJC
618.89田崎 流空 (6)大瀬戸JC
720.77片山 瞬輔 (5)福江クラブ

男子 80mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.18 q谷川 稀人 (6)福江クラブ
214.95 q内布 優馬 (6)中里クラブ
315.20 q久田 叶翔 (6)大村陸上ク
415.65中野 颯太 (6)梅谷SC
516.40中野 一希 (6)福江クラブ
619.63寺﨑 聖真 (5)ISAHAYA Jr

男子 80mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.25磯部幸志郎 (6)広田AC
215.31久田 楓弥 (5)中里クラブ
315.35黒田 空飛 (5)大村陸上ク
417.06高木 悠晴 (6)長崎ACJ
517.55弓川 颯太 (5)福江クラブ
620.64石田 歩夢 (6)小野クラブ

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.22谷川 稀人 (6)福江クラブ
214.24寺田 海人 (6)明峰J
314.55吉田 直生 (6)長崎ACJ
414.77吉岡悠太朗 (6)中里クラブ
514.94木下 喜楽 (6)長崎ACJ
615.05内布 優馬 (6)中里クラブ
715.08藤山 拓歩 (6)小野クラブ
815.45久田 叶翔 (6)大村陸上ク

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40藤山 拓歩 (6)小野クラブ
21m31木下 喜楽 (6)長崎ACJ
31m25吉岡悠太朗 (6)中里クラブ
41m20本木 遥和 (5)中里クラブ
51m20石田 歩夢 (6)小野クラブ
61m15馬場 啓成 (6)北串クラブ
71m15堤田 伊織 (5)中里クラブ
81m15駒田 陸斗 (6)長与南
91m10田崎誠二郎 (6)高来クラブ
101m10須藤 壮太 (6)中里クラブ
101m10船本 優斗 (5)時津東
121m05長谷 幸貴 (5)福江クラブ
131m00中田 雄大 (6)UNZEN橘JAC
NM永田 一真 (6)中里クラブ
NM田島 櫂 (6)高来クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m61 +0.3大谷 朔乎 (6)佐世保TC
24m40 +0.2吉村 優輝 (6)歌浦クラブ
34m00 -0.5大抜 青空 (6)大瀬戸JC
43m85 -0.1吉田 翼斗 (6)高来クラブ
53m69 +0.8松本 優駕 (6)平戸JAC
63m67 +0.9川口 新太 (6)洗切クラブ
73m62 +0.4三宅 陽大 (6)口之津JAC
83m60 +0.3笹田 涼真 (6)北串クラブ
93m57 +0.4吉田 瑛斗 (6)小野クラブ
103m54 +0.1岩永 恭典 (6)長田JC
113m52 +0.0松永 宗汰 (6)北串クラブ
123m49 +0.4荒木 大翔 (6)梅谷SC
133m32 +0.6北川 慧 (6)七釜JC
143m25 -0.2松尾 悠真 (6)梅谷SC
153m22 +0.2伊東 仁 (6)ISAHAYA Jr
163m20 +0.7尾﨑 快斗 (6)中里クラブ
NM嶽本 康明 (6)鳴鼓陸上ク

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m25 +0.4尾本 大地 (6)時津東
24m21 +0.4吉本 優太 (6)小長井Jr
34m16 -0.1太田 悠斗 (6)広田AC
43m89 +0.0川原 琉人 (6)川原JC
53m65 +0.2内布 優馬 (6)中里クラブ
63m63 +0.7小原 獅音 (6)大村陸上ク
73m63 +0.5廣瀬 颯将 (6)洗切クラブ
83m61 +1.1椎山 大生 (6)鷹島クラブ
93m57 +1.0川尾 真斗 (6)鳴鼓陸上ク
103m51 +0.5清家 晨生 (6)時津東
113m44 +0.2坂本 健太 (6)七釜JC
123m40 +0.3今村 颯 (6)中里クラブ
133m35 +0.3中村 秀誠 (6)小野クラブ
143m30 +0.5森 友樹 (6)鳴鼓陸上ク
153m30 +0.5前川 輝 (6)大村陸上ク
162m93 +0.2谷口 黎 (6)MJC
257中島 碧人 (6)高来クラブ

男子 走幅跳 決勝3組

順位記録選手所属
14m71 +0.8浦 翔馬 (6)福江クラブ
23m84 +0.6山田 光祐 (6)福江クラブ
33m81 +0.2石橋 和明 (6)島原JRC
43m71 +0.5高橋 稜右 (6)平戸JAC
53m47 +0.8坂口 弘樹 (6)長里MJC
63m26 +0.5山内 陽太 (6)洗切クラブ
73m25 -0.3馬場 啓成 (6)北串クラブ
83m23 +1.5大嶽 天彰 (6)長田JC
93m22 +1.0松永 淳希 (5)時津北
103m22 +0.7宮本 実明 (6)福江クラブ
113m12 +0.0中村 成侃 (5)時津東
122m97 +1.5鶴川 隼豊 (5)福江クラブ
132m87 +0.6樋口 雄哉 (6)MJC
142m72 +1.2川元 蒼輝 (5)洗切クラブ
152m41 +0.8嶋田 零 (6)北諫早
NM久米 悠斗 (6)高来クラブ

男子 走幅跳 決勝4組

順位記録選手所属
14m18 +0.8山口 翼 (5)村松クラブ
23m75 -0.1音山 弘英 (6)小長井Jr
33m63 +0.4本木 遥和 (5)中里クラブ
43m40 +0.2川内 桂吾 (6)口之津JAC
53m30 +0.8松本朔太朗 (6)洗切クラブ
63m13 +0.3松永 大和 (6)洗切クラブ
73m09 +0.6滝川 泰輝 (6)SC東彼杵
83m08 +0.5北川 漣音 (5)佐世保TC
92m98 +0.5辻野 大雅 (6)MJC
102m96 +0.5草野 優介 (5)洗切クラブ
112m84 +0.7三宅 紫陽 (6)諫早クラブ
122m77 +1.0谷内 慎吾 (5)佐世保TC
132m70 +1.2引塲 楓 (5)佐世保TC
142m54 +0.6西山 亜周 (6)諫早クラブ
152m53 -0.1吉本 仁 (6)高来クラブ
NM杉野 凌久 (6)UNZEN橘JAC

男子 走幅跳 決勝5組

順位記録選手所属
14m34 +0.3木谷虎二郎 (5)鷹島クラブ
23m92 +1.0柴崎 来夢 (5)村松クラブ
33m68 +0.9有川 陽琉 (5)時津東
43m55 +0.5岩﨑 一耀 (5)小長井Jr
53m51 +0.3山口 遥椰 (5)時津クラブ
63m47 +0.5田口祐喜也 (5)福江クラブ
73m37 +1.4平戸 浩晴 (5)時津東
83m25 +0.6出雲 智惺 (5)佐世保TC
93m07 +0.5藤原ひかる (5)長里MJC
102m92 +0.7夏井 航大 (5)福江クラブ
112m90 +1.3冨嶋 颯音 (5)七釜JC
122m90 +0.6甲斐田哲之佐(5)口之津JAC
132m71 +0.9川口 幹太 (5)洗切クラブ
142m66 +0.5城戸 将翔 (5)長田JC
152m36 +0.7神尾 凜空 (5)長田JC
NM坂中 羚旺 (5)平戸JAC
NM溝上 智大 (5)洗切クラブ
NM破戸 崚佑 (5)平戸JAC

男子 走幅跳 決勝6組

順位記録選手所属
13m80 +0.8柴山 叶夢 (5)時津クラブ
23m72 +0.5藤田 顕芯 (5)AT大崎J
33m68 +0.5山田 南翔 (5)洗切クラブ
43m51 +0.2横田 陸 (5)長里MJC
53m42 +0.3羽田 智哉 (5)広田AC
63m39 +0.0德永 拓眞 (5)小野クラブ
73m35 +0.6西津 陽向 (5)福江クラブ
83m23 +0.0中尾 誠一 (5)福江クラブ
93m21 -0.1朝倉 洸太 (5)時津クラブ
103m12 +0.4横山 青空 (5)長与クラブ
113m06 +0.7中道 大河 (5)諫早クラブ
123m03 +0.7塚本 怜也 (5)洗切クラブ
133m01 +0.4柿本 騎音 (5)大瀬戸JC
142m99 +0.2佐々野海璃 (5)ISAHAYA Jr
152m94 +0.7中橋凜太郎 (5)長崎ACJ
162m81 +0.9琴野 英徹 (5)洗切クラブ
172m71 +0.6立川 楽 (5)長田JC
NM渕上 聖斗 (5)長田JC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
140m42椎山 大生 (6)鷹島クラブ
240m22尾﨑 快斗 (6)中里クラブ
338m12北嶋 哩空 (6)高来クラブ
437m43下野 匠史 (6)長与南
537m41内田 翔英 (6)長与クラブ
636m98今村 颯 (6)中里クラブ
736m86中川 穂泉 (6)江迎
835m77寺田 海人 (6)明峰J
935m27﨑本 航生 (6)福江クラブ
1034m41末永 優大 (6)江迎
1133m78中村 聡汰 (6)時津東
1230m80山口 海 (6)高来クラブ
1328m45巻澤 滉星 (6)北諫早
1426m09徳永 誠大 (6)明峰J
1525m82田畑 裕太 (6)鷹島クラブ
1624m03高橋 一輝 (6)鷹島クラブ
1719m22水口鳳太郎 (6)明峰J
1818m62井上 裕太 (6)明峰J
1918m28小野 煌貴 (6)江迎
2014m69大石 瑞貴 (6)明峰J

男子 ジャベリックボール投 決勝2組

順位記録選手所属
149m87 NPE NGR大曽 元気 (6)上五島SC
247m54立川 聖 (6)壱岐Jr
345m54山口 瑛大 (6)壱岐Jr
444m51大久保凛汰朗(6)上五島AC
544m13南 柊希 (6)上五島AC
636m30大道寺幸基 (6)長与北
735m94宅島 壮真 (5)北串クラブ
835m43相川 侑輝 (5)明峰J
934m87本田 朋宏 (5)長崎ACJ
1034m55井関 翔太 (5)口之津JAC
1134m27田崎 流空 (6)大瀬戸JC
1233m31川村 健太 (5)東長崎JC
1332m68松本 颯真 (5)長与クラブ
1432m06野中 蓮 (6)梅谷SC
1531m65牟田 颯太 (5)MJC
1629m39寺﨑 聖真 (5)ISAHAYA Jr
1728m26用田 宗佑 (5)明峰J
1824m67吉田 翔太 (6)長与北
1923m21中原 琢翔 (5)江迎
2020m72柴田 裕介 (6)長与南
2115m93山口 琉空 (6)長与北

男子 ジャベリックボール投 決勝3組

順位記録選手所属
138m77綾部 広夢 (5)加津佐ク
237m19村松 佳典 (5)長里MJC
336m47荒木 光輝 (5)梅谷SC
435m41福山 暁介 (5)東長崎JC
533m72長岡 統星 (5)長崎ACJ
632m79吉田 椋 (5)長与クラブ
732m48浜町 優輝 (5)時津東
831m40森 匠海 (5)MJC
929m97本岡 龍成 (5)福江クラブ
1029m48鶴川 拓斗 (5)北諫早
1128m22藤田 紘夢 (5)高田小
1227m45中山 一 (5)北諫早
1327m04志水 和也 (5)江迎
1427m01濵﨑凜太郎 (5)高来クラブ
1526m95藤本 裕哉 (5)ISAHAYA Jr
1626m65山﨑 陸翔 (5)SC東彼杵
1726m62上田 将義 (5)長与北
1824m92牟田 凜太 (5)MJC
1924m30木村 凌央 (5)加津佐ク
2016m07佐藤 大陸 (5)長与クラブ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.55 q山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
吉田 翼斗 (6)
山口 敢大 (6)
高来クラブ-A
257.33 q吉田 直生 (6)
岩井 優斗 (6)
木下 喜楽 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ-A
358.81山口 琉空 (6)
大道寺幸基 (6)
吉田 翔太 (6)
津田紳太朗 (6)
長与北-A
41:02.99清家 晨生 (6)
船本 優斗 (5)
平戸 浩晴 (5)
中村 聡汰 (6)
時津東-A
51:03.02坂中 羚旺 (5)
高橋 稜右 (6)
破戸 崚佑 (5)
松本 優駕 (6)
平戸JAC
61:03.55坂口 弘樹 (6)
村松 佳典 (5)
松﨑 愛知 (6)
横田 陸 (5)
長里MJC
71:06.18樫山 鳴 (5)
巻澤 滉星 (6)
嶋田 零 (6)
中山 一 (5)
北諫早
81:13.13溝上 智大 (5)
琴野 英徹 (5)
川元 蒼輝 (5)
川口 幹太 (5)
洗切クラブ-C
DQ R1柴崎 来夢 (5)
山下慎太郎 (5)
中村 匠吾 (5)
山口 翼 (5)
村松クラブ

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.17 q吉川 明輝 (6)
福原 成揮 (6)
立川 聖 (6)
竹下 紘夢 (6)
壱岐Jr
255.04 q前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
濱邉咲太郎 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
357.78谷川 稀人 (6)
山田 光祐 (6)
弓川 颯太 (5)
浦 翔馬 (6)
福江クラブ-A
41:00.02石橋 洸翔 (6)
松石 隼 (6)
中田 雄大 (6)
杉野 凌久 (6)
UNZEN橘JAC
51:02.62大嶽 天彰 (6)
岩永 恭典 (6)
神尾 凜空 (5)
城戸 将翔 (5)
長田JC
61:03.84川内 桂吾 (6)
井関 翔太 (5)
三宅 陽大 (6)
甲斐田哲之佐(5)
口之津JAC
71:04.51 qR石崎 侑世 (5)
加藤 優希 (5)
前田 哉太 (5)
大我 奨 (5)
ISAHAYA Jr-C
DQ T1草野 優介 (5)
塚本 怜也 (5)
松本朔太朗 (6)
松永 大和 (6)
洗切クラブ-B

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
157.01 q北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
259.38篠原 雄斗 (5)
宇戸 雄大 (6)
大水 春希 (6)
内田 翔英 (6)
長与クラブ
359.66鶴川 隼豊 (5)
本岡 龍成 (5)
中野 一希 (6)
野口 太煌 (5)
福江クラブ-B
459.94宅島 壮真 (5)
笹田 涼真 (6)
馬場 啓成 (6)
松永 宗汰 (6)
北串クラブ
51:01.02酒井 瞭 (6)
福田 優希 (6)
黒木 凌真 (5)
福山 暁介 (5)
東長崎JC
61:03.17清水 魁 (5)
中瀬 力 (5)
岳本 裕羽 (5)
森 楓真 (5)
ISAHAYA Jr-B
71:03.83尾崎 大和 (5)
吉村 拓治 (5)
本田 朋宏 (5)
高木 悠晴 (6)
長崎ACJ-B
81:04.55高木 和音 (6)
長岡 洸太 (5)
濱上恵太郎 (6)
冨士瀬修人 (6)
西海RC
91:06.35引塲 楓 (5)
谷内 慎吾 (5)
北川 漣音 (5)
出雲 智惺 (5)
佐世保TC

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
156.46 q南 柊希 (6)
大久保凛汰朗(6)
下辺 拓充 (6)
川畑 愛士 (6)
上五島AC
258.66山内 陽太 (6)
山田 南翔 (5)
廣瀬 颯将 (6)
川口 新太 (6)
洗切クラブ-A
359.26内布 優馬 (6)
須藤 壮太 (6)
久田 楓弥 (5)
吉岡悠太朗 (6)
中里クラブ
459.87冨岡 天誠 (5)
池田 遥斗 (5)
伊東 仁 (6)
近藤 庵慈 (5)
ISAHAYA Jr-A
51:00.63柴原 秀斗 (5)
長尾 剣心 (6)
安田 虎雅 (5)
尾上 蓮 (6)
南部AC
61:00.98荒木 大翔 (6)
松尾 悠真 (6)
野中 蓮 (6)
中野 颯太 (6)
梅谷SC
71:01.53松本 歩夢 (6)
山崎 敦範 (6)
岩本 璃空 (5)
末吉 慶太 (5)
長与南
81:06.55中尾 誠一 (5)
西津 陽向 (5)
長谷 幸貴 (5)
﨑本 航生 (6)
福江クラブ-D

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
157.01 q杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
257.32 q濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
358.58中原 琢翔 (5)
末永 優大 (6)
川内 龍我 (6)
中川 穂泉 (6)
江迎
459.38寺田 海人 (6)
水口鳳太郎 (6)
用田 宗佑 (5)
相川 侑輝 (5)
明峰J
51:00.65木谷虎二郎 (5)
椎山 大生 (6)
高橋 一輝 (6)
田畑 裕太 (6)
鷹島クラブ
61:01.67鶴 智己 (5)
德永 拓眞 (5)
石田 歩夢 (6)
中村 秀誠 (6)
小野クラブ
71:01.84片山 瞬輔 (5)
田口祐喜也 (5)
夏井 航大 (5)
宮本 実明 (6)
福江クラブ-C
81:06.78北嶋 哩空 (6)
中島 碧人 (6)
田島 櫂 (6)
吉本 仁 (6)
高来クラブ-B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.82岩本 瑞生 (6)
福原 成揮 (6)
立川 聖 (6)
竹下 紘夢 (6)
壱岐Jr
254.67前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
濱邉咲太郎 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
356.25北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
457.09南 柊希 (6)
大久保凛汰朗(6)
下辺 拓充 (6)
川畑 愛士 (6)
上五島AC
557.62杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
657.92濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
757.99山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
吉田 翼斗 (6)
山口 敢大 (6)
高来クラブ-A
858.06吉田 直生 (6)
岩井 優斗 (6)
木下 喜楽 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ-A

長崎県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.80 Q村中美沙乃 (5)諫早クラブ
215.52 Q植木 津貴 (5)加津佐ク
315.61 q大城 華 (5)明峰J
416.65田渕 優 (5)小野クラブ
517.12山口 美雨 (5)多良見ジュ
617.20森 椎菜 (5)長与南
717.22久村ひかる (5)長崎陸上ク
817.41深水 心来 (5)西海RC
919.92若菜 真子 (5)福江クラブ

女子5年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.48 Q松田 晏奈 (5)明峰J
215.79 Q宮﨑 心花 (5)諫早クラブ
316.58藤 真弥 (5)大村陸上ク
416.60水上 莉奈 (5)高来クラブ
516.88酒井 李奈 (5)島原JRC
617.69田地 礼音 (5)長崎陸上ク
718.35田中 寧々 (5)西海RC
818.64新宮なな実 (5)長里MJC
918.96山田 胡春 (5)加津佐ク

女子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.46 Q橋本 華花 (5)大村陸上ク
215.95 Q岩永 夢叶 (5)加津佐ク
316.49永友 里歩 (5)梅谷SC
417.04横尾 詩恩 (5)ISAHAYA Jr
517.25吉田 菜海 (5)平戸JAC
617.28阿比留帆伽 (5)長与南
717.34山田悠乃葉 (5)MJC
818.40田尻 鈴奈 (5)小長井Jr

女子5年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.69 Q西川 愛実 (5)AT大崎J
215.63 Q畑口 詩月 (5)長与クラブ
315.66 q上田 千尋 (5)時津クラブ
416.82瓦吹 優衣 (5)長崎陸上ク
516.91熊本 侑亜 (5)鷹島クラブ
617.05橋口こいき (5)大村陸上ク
719.23本多 紗花 (5)東長崎JC
819.66山田 暖乃 (5)加津佐ク

女子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.60 Q林田 咲良 (5)洗切クラブ
215.42 Q吉田 汐愛 (5)長与クラブ
315.78 q辻野 百花 (5)島原JRC
416.59松野 優奈 (5)村松クラブ
516.98立川 志優 (5)小長井Jr
617.08田中 佑奈 (5)平戸JAC
717.30榎並 結衣 (5)東長崎JC
817.35東川ゆりか (5)ISAHAYA Jr
918.08林田 紗月 (5)加津佐ク

女子5年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
115.03 Q上田 鈴華 (5)南部AC
216.07 Q髙原 由衣 (5)長与南
316.12 q破戸 渚彩 (5)平戸JAC
416.15 q尾上 颯来 (5)SC東彼杵
516.61山川 栞奈 (5)時津クラブ
616.82稲﨑 陽南 (5)ISAHAYA Jr
717.08山口 未聖 (5)東長崎JC
817.48林 悠海 (5)長崎陸上ク
918.58山口 茜 (5)長里MJC

女子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
115.18 Q八並 奈緒 (5)広田AC
215.32 Q宮﨑 葵唯 (5)島原JRC
315.60 q牛田 芽衣 (5)洗切クラブ
416.08 q本山 瞳 (5)大瀬戸JC
516.28平野 杏美 (5)東長崎JC
616.86水戸 七瀬 (5)福江クラブ
717.30山開 杏奈 (5)小長井Jr
817.66石橋 愛乃 (5)口之津JAC
918.47山下 愛奈 (5)時津クラブ

女子5年 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
115.38 Q森田そよ香 (5)MJC
215.45 Q瀧口 愛琥 (5)長与クラブ
316.49上野 日優 (5)東長崎JC
416.58小島 黎花 (5)安中JAC
516.66松永 華穂 (5)長崎陸上ク
616.67市山友希乃 (5)洗切クラブ
717.55中島 結愛 (5)小野クラブ
817.62松尾 優妃 (5)時津北
918.98東 麻琴 (5)長田JC

女子5年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
115.53 Q古川 彩生 (5)諫早クラブ
215.61 Q峰 小春 (5)南部AC
316.65岩本 茉生 (5)口之津JAC
417.38犬塚 咲希 (5)MJC
517.60有川 葉月 (5)長与クラブ
617.67松本 愛 (5)小野クラブ
717.95野元こはる (5)広田AC
818.02竹村 紗奈 (5)AT大崎J
919.00山崎 暖果 (5)西海RC

女子5年 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
115.14 Q大浦 芽良 (5)比田勝小
215.67 Q山尾 皐華 (5)壱岐Jr
315.76 q増丸 奈央 (5)大村陸上ク
416.23山田きあら (5)長田JC
516.25林 香苗 (5)東長崎JC
616.57山村 志帆 (5)七釜JC
716.86後山 昌那 (5)洗切クラブ
816.97道下 恵音 (5)福江クラブ
918.10小池 真桜 (5)高田小

女子5年 100m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属
115.27 Q尾﨑 由芽 (5)小長井Jr
215.83 Q福川 愛里 (5)平戸JAC
316.36水田 百香 (5)島原JRC
416.56松尾 佳穂 (5)長与南
516.82太田 茉結 (5)広田AC
617.16本山 夢乃 (5)大瀬戸JC
717.53宅島 李 (5)北串クラブ
817.67後田 叶愛 (5)時津東
917.82松本 亜希 (5)MJC

女子5年 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
115.57 Q中溝 咲希 (5)広田AC
216.17 Q川下 彩祢 (5)壱岐Jr
316.36北浦りりあ (5)MJC
416.83松本 彩香 (5)小長井Jr
517.07木村 美咲 (5)高来クラブ
617.09永田 舞央 (5)時津北
717.42山脇 由奈 (5)AT大崎J
818.24森﨑 愛来 (5)北串クラブ

女子5年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
115.08 Q今村 梨紗 (5)口之津JAC
215.39 Q柴田あかね (5)長与南
316.15藤原 栞那 (5)長与クラブ
416.17松尾 麗 (5)諫早クラブ
516.88川本 徠夢 (5)福江クラブ
616.96中園 結葵 (5)小長井Jr
717.28武田 真依 (5)洗切クラブ
817.66佐嘉田知穂 (5)西海RC
917.80才木 娃美 (5)小野クラブ

女子5年 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
114.99 Q船木 歌 (5)大村陸上ク
215.16 Q佐藤こころ (5)長里MJC
316.63谷本 芳美 (5)安中JAC
416.74平 こころ (5)東長崎JC
517.15淺田 和花 (5)時津クラブ
617.89小疇 理央 (5)高田小
717.95北村 佳音 (5)西海RC
819.49田中 心優 (5)福江クラブ

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.50 q西川 愛実 (5)AT大崎J
215.17大浦 芽良 (5)比田勝小
315.31古川 彩生 (5)諫早クラブ
415.48吉田 汐愛 (5)長与クラブ
515.84辻野 百花 (5)島原JRC
615.85山尾 皐華 (5)壱岐Jr
716.24川下 彩祢 (5)壱岐Jr

女子5年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.72 q船木 歌 (5)大村陸上ク
214.78 q上田 鈴華 (5)南部AC
315.13佐藤こころ (5)長里MJC
415.28宮﨑 葵唯 (5)島原JRC
515.69福川 愛里 (5)平戸JAC
615.80岩永 夢叶 (5)加津佐ク
715.89尾上 颯来 (5)SC東彼杵
816.17破戸 渚彩 (5)平戸JAC

女子5年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.68 q村中美沙乃 (5)諫早クラブ
215.06今村 梨紗 (5)口之津JAC
315.16中溝 咲希 (5)広田AC
415.35柴田あかね (5)長与南
515.88本山 瞳 (5)大瀬戸JC
615.94宮﨑 心花 (5)諫早クラブ
716.21髙原 由衣 (5)長与南

女子5年 100m 準決勝4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.56 q林田 咲良 (5)洗切クラブ
215.01 q八並 奈緒 (5)広田AC
315.03 q瀧口 愛琥 (5)長与クラブ
415.42橋本 華花 (5)大村陸上ク
515.46牛田 芽衣 (5)洗切クラブ
615.71畑口 詩月 (5)長与クラブ
715.74増丸 奈央 (5)大村陸上ク

女子5年 100m 準決勝5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.24 q松田 晏奈 (5)明峰J
215.15峰 小春 (5)南部AC
315.23尾﨑 由芽 (5)小長井Jr
415.27森田そよ香 (5)MJC
515.52植木 津貴 (5)加津佐ク
615.61上田 千尋 (5)時津クラブ
715.64大城 華 (5)明峰J

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.09松田 晏奈 (5)明峰J
214.12林田 咲良 (5)洗切クラブ
314.37西川 愛実 (5)AT大崎J
414.56村中美沙乃 (5)諫早クラブ
514.72船木 歌 (5)大村陸上ク
614.77上田 鈴華 (5)南部AC
714.95八並 奈緒 (5)広田AC
815.01瀧口 愛琥 (5)長与クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.89 Q宮﨑 叶和 (6)明峰J
215.14 Q森田 唯 (6)長崎陸上ク
315.82平嶋 美姫 (6)長里MJC
415.96木村 陽菜 (6)ISAHAYA Jr
516.00松山 心咲 (6)長与北
616.23藤 美姫子 (6)多良見ジュ
716.30酒井 杏梨 (6)時津東
816.35平石 紅葉 (6)梅谷SC

女子6年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.71 Q笹浦祐里香 (6)広田AC
215.56 Q佐藤 樺乃 (6)村松クラブ
315.64野中あかり (6)梅谷SC
416.07中島 遙菜 (6)小野クラブ
516.16岩崎ことり (6)南部AC
616.33濱道 伊咲 (6)平戸JAC
717.16髙川 紗希 (6)ISAHAYA Jr
818.55富永 望乃 (6)多良見ジュ

女子6年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.29 Q浦川 采女 (6)大村陸上ク
215.04 Q大津 夕奈 (6)長与北
315.39林田 眞歩 (6)多良見ジュ
415.42林田 彩希 (6)島原JRC
515.79竹馬 南実 (6)梅谷SC
615.89渡部 綾香 (6)遠竹JRC
715.90松尾しずく (6)口之津JAC
816.89峰松明日香 (6)明峰J
916.92田中 緋由 (6)梅谷SC

女子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.11 Q渡辺 千陽 (6)島原JRC
215.30 Q原田このみ (6)高田小
315.50川原 芽留 (6)多良見ジュ
415.60山口 実来 (6)佐世保TC
515.83江嶌 夕葵 (6)梅谷SC
616.43吉次 絢萌 (6)MJC
716.80小西優美花 (6)時津北
817.72知念緩菜多 (6)ISAHAYA Jr

女子6年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
114.25 Q兼松 茉央 (6)長与クラブ
215.00 Q山本 梓未 (6)島原JRC
315.07 q山川 和花 (6)多良見ジュ
415.24 q松元 華楽 (6)長崎ACJ
515.44田口 由莉 (6)七釜JC
615.60今里 美李 (6)中里クラブ
715.69西田 由依 (6)SC東彼杵
816.38牧 来未 (6)MJC
918.54松田 釉乃 (6)時津クラブ

女子6年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
114.47 Q野口 芙充 (6)時津クラブ
215.12 Q新水 伽奈 (6)SC東彼杵
315.29 q辻田 陽彩 (6)長崎陸上ク
415.64川瀬 姫沙 (6)鳴鼓陸上ク
515.82荒木 咲帆 (6)明峰J
615.89兼松 莉央 (6)長与クラブ
716.08谷口 悠 (6)福江クラブ
817.25渡邉 芭菜 (6)SC東彼杵

女子6年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
114.35 Q田中 結織 (6)大村陸上ク
215.26 Q宮木恵理香 (6)平戸JAC
315.30 q新 いとは (6)福江クラブ
415.39嶋本 渚沙 (6)高田小
515.78木之田奈生 (6)長与クラブ
615.81片山 綾 (6)鳴鼓陸上ク
717.79西山 楓 (6)小野クラブ
817.96力武 真菜 (6)西海RC

女子6年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
115.26 Q西 美沙季 (6)高田小
215.41 Q馬場 妃花 (6)高来クラブ
315.57吉田 幸芽 (6)平戸JAC
415.72山本 珠璃 (6)西海RC
516.09小嶋 日和 (6)福江クラブ
616.43引塲くるみ (6)佐世保TC
716.47堤 琴音 (6)SC東彼杵
816.55松田 実優 (6)江迎
916.55大内田美桜 (6)諫早クラブ

女子6年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
114.62 Q峯苫 千尋 (6)東長崎JC
214.96 Q川田 ふみ (6)中里クラブ
315.93吉見野々華 (6)長崎陸上ク
416.08中島 迪香 (6)長崎ACJ
516.51山﨑 真依 (6)時津クラブ
616.65江崎 心菜 (6)福江クラブ
717.36髙田さつき (6)鳴鼓陸上ク

女子6年 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
114.84 Q渡海 萌花 (6)大村陸上ク
214.89 Q百村陽果里 (6)平戸JAC
315.60上戸 碧 (6)福江クラブ
415.95北島 永惺 (6)広田AC
516.19大町 咲帆 (6)MJC
616.21井上 花恋 (6)長崎陸上ク
716.35小山田 楓 (6)SC東彼杵
816.53林田 彩乃 (6)口之津JAC
917.71山下 楓純 (6)江迎

女子6年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
114.80 Q楠田 れみ (6)島原JRC
215.14 Q富田 虹来 (6)小長井Jr
315.53森岡 凛 (6)鳴鼓陸上ク
415.60井川このみ (6)加津佐ク
515.68大島 瑞希 (6)南部AC
615.73真﨑 彩帆 (6)小野クラブ
715.75福山 美佑 (6)SC東彼杵
816.19岸川 夏鈴 (6)福江クラブ
917.10高橋 比菜 (6)時津東

女子6年 100m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
114.95 Q水谷 綾歌 (6)七釜JC
215.37 Q浦田 彩花 (6)時津北
315.38一ノ瀬彩葉 (6)大村陸上ク
415.58小倉 もえ (6)平戸JAC
516.10片山 咲希 (6)SC東彼杵
616.24江濱 千尋 (6)福江クラブ
716.65東原 唯奈 (6)遠竹JRC

女子6年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
114.85 Q川口友加吏 (6)広田AC
215.05 Q浦川 恵 (6)MJC
315.19 q真鳥くるみ (6)長崎ACJ
415.23 q熊本 小夏 (6)鷹島クラブ
515.58長尾 美咲 (6)時津クラブ
615.75酒本 博美 (6)福江クラブ
716.15森田 遥名 (6)長崎ACJ

女子6年 100m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
114.90 Q大曽 七実 (6)上五島AC
215.30 Q前田 彩花 (6)平戸JAC
315.37 q寺田 楓 (6)明峰J
415.66嘉村奈々葉 (6)広田AC
515.80一ノ瀬音色 (6)大村陸上ク
616.65久保 桃香 (6)高来クラブ
717.15宮本 結菜 (6)時津東
817.22尾﨑 心菜 (6)小野クラブ

女子6年 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
114.86 Q塩田 陽菜 (6)鷹島クラブ
215.43 Q天田 雪乃 (6)時津北
315.45山開 悠璃 (6)小長井Jr
415.86高水間夏海 (6)遠竹JRC
515.87楠本 真央 (6)MJC
616.26加藤 桃香 (6)島原JRC
716.69高野 愛 (6)高来クラブ
817.19池田 心琴 (6)小野クラブ

女子6年 100m 予選16組(+0.2)

順位記録選手所属
114.75 Q中尾 萌 (6)中里クラブ
214.93 Q前川 優 (6)広田AC
315.27 q木下 瑠望 (6)長崎陸上ク
415.50松本りのん (6)安中JAC
516.01山森 桜奈 (6)長田JC
616.10冨嶋 澪 (6)七釜JC
716.52粒﨑 成実 (6)SC東彼杵
817.06高橋 愛美 (6)時津クラブ

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.23 q浦川 采女 (6)大村陸上ク
214.77峯苫 千尋 (6)東長崎JC
314.87百村陽果里 (6)平戸JAC
415.03大曽 七実 (6)上五島AC
515.07木下 瑠望 (6)長崎陸上ク
615.33森田 唯 (6)長崎陸上ク
715.48真鳥くるみ (6)長崎ACJ
815.49原田このみ (6)高田小

女子6年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.48 q田中 結織 (6)大村陸上ク
214.70 q野口 芙充 (6)時津クラブ
315.11水谷 綾歌 (6)七釜JC
415.29富田 虹来 (6)小長井Jr
515.43熊本 小夏 (6)鷹島クラブ
615.51松元 華楽 (6)長崎ACJ
715.78宮木恵理香 (6)平戸JAC
815.80西 美沙季 (6)高田小

女子6年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
114.27 q渡辺 千陽 (6)島原JRC
214.87中尾 萌 (6)中里クラブ
315.20川口友加吏 (6)広田AC
415.26浦川 恵 (6)MJC
515.34川田 ふみ (6)中里クラブ
615.70佐藤 樺乃 (6)村松クラブ
715.72新 いとは (6)福江クラブ
815.77浦田 彩花 (6)時津北

女子6年 100m 準決勝4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.92 q宮﨑 叶和 (6)明峰J
215.06渡海 萌花 (6)大村陸上ク
315.16大津 夕奈 (6)長与北
415.31楠田 れみ (6)島原JRC
515.40馬場 妃花 (6)高来クラブ
615.64天田 雪乃 (6)時津北
715.83寺田 楓 (6)明峰J

女子6年 100m 準決勝5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.03 q笹浦祐里香 (6)広田AC
214.23 q兼松 茉央 (6)長与クラブ
314.66 q塩田 陽菜 (6)鷹島クラブ
415.07前川 優 (6)広田AC
515.24山川 和花 (6)多良見ジュ
615.33新水 伽奈 (6)SC東彼杵
715.44前田 彩花 (6)平戸JAC
815.54辻田 陽彩 (6)長崎陸上ク

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.51宮﨑 叶和 (6)明峰J
213.88笹浦祐里香 (6)広田AC
314.01浦川 采女 (6)大村陸上ク
414.08兼松 茉央 (6)長与クラブ
514.09渡辺 千陽 (6)島原JRC
614.35田中 結織 (6)大村陸上ク
714.43野口 芙充 (6)時津クラブ
814.46塩田 陽菜 (6)鷹島クラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.09 q NPE NGR宮﨑 叶和 (6)明峰J
215.73 q升水 渚紗 (6)中里クラブ
315.78白石 華 (6)鷹島クラブ
416.04野口 芙充 (6)時津クラブ
519.20梅林 咲希 (5)島原JRC
619.53田地 礼音 (5)長崎陸上ク
719.55宮本 結華 (5)長与南

女子 80mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.59 q川口友加吏 (6)広田AC
216.10今村 梨紗 (5)口之津JAC
318.42山川 栞奈 (5)時津クラブ
418.99知念緩菜多 (6)ISAHAYA Jr
519.32馬場 琳愛 (6)中里クラブ

女子 80mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.69 q小川久瑠美 (6)中里クラブ
214.11 q榎並 彩 (6)明峰J
315.50 q川田 ふみ (6)中里クラブ
416.99髙川 紗希 (6)ISAHAYA Jr
517.60島田 紗弥 (6)島原JRC
617.73岸川 夏鈴 (6)福江クラブ
718.22平石 紅葉 (6)梅谷SC
818.29佐伯菜々子 (5)長与南

女子 80mH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.64 q内田 梨花 (6)島原JRC
215.04 q荒木 咲帆 (6)明峰J
315.73今里 美李 (6)中里クラブ
417.41松本 陽鞠 (5)壱岐Jr
518.16野中あかり (6)梅谷SC
619.75道下 恵音 (5)福江クラブ
720.08佐藤こころ (5)長里MJC
DQ T6吉野 樹奈 (5)長与南

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.02 NPE NGR宮﨑 叶和 (6)明峰J
213.75内田 梨花 (6)島原JRC
313.77小川久瑠美 (6)中里クラブ
414.36榎並 彩 (6)明峰J
514.99荒木 咲帆 (6)明峰J
615.37川田 ふみ (6)中里クラブ
715.87升水 渚紗 (6)中里クラブ
815.88川口友加吏 (6)広田AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m27田口 由莉 (6)七釜JC
21m24宮崎 舞佳 (6)鷹島クラブ
31m21辻田 陽彩 (6)長崎陸上ク
41m15手島 小雪 (5)中里クラブ
51m10渡部 綾香 (6)遠竹JRC
51m10山﨑 真依 (6)時津クラブ
51m10上田 千尋 (5)時津クラブ
51m10升水 渚紗 (6)中里クラブ
51m10山本 梓未 (6)島原JRC
101m10吉見野々華 (6)長崎陸上ク
101m10小嶺 利歩 (6)長与南
121m10松本 陽鞠 (5)壱岐Jr
131m05酒井 杏梨 (6)時津東
131m05寺田 楓 (6)明峰J
151m05松永 華穂 (5)長崎陸上ク
161m00天田 雪乃 (6)時津北
161m00水谷 綾歌 (6)七釜JC
161m00馬場 琳愛 (6)中里クラブ
161m00後田 叶愛 (5)時津東
200m95木村 美咲 (5)高来クラブ
200m95高橋 愛美 (6)時津クラブ
200m95東原 唯奈 (6)遠竹JRC
230m95峰松明日香 (6)明峰J
NM馬場 妃花 (6)高来クラブ
NM西 美沙季 (6)高田小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m05 +0.7熊本 小夏 (6)鷹島クラブ
24m03 +0.3塩田 陽菜 (6)鷹島クラブ
33m96 -0.6楠本 真央 (6)MJC
43m94 -0.9前川 優 (6)広田AC
53m78 -1.2木下 瑠望 (6)長崎陸上ク
63m67 -0.9高水間夏海 (6)遠竹JRC
73m61 +0.0真鳥くるみ (6)長崎ACJ
83m58 -0.9白石 華 (6)鷹島クラブ
93m54 -0.5富田 虹来 (6)小長井Jr
103m52 -1.0嘉村奈々葉 (6)広田AC
113m47 -1.2中尾 萌 (6)中里クラブ
123m40 -0.7山森 桜奈 (6)長田JC
133m26 -0.9真﨑 彩帆 (6)小野クラブ
143m23 -0.7松本りのん (6)安中JAC
153m15 -0.5小山田 楓 (6)SC東彼杵
163m09 -0.4冨嶋 澪 (6)七釜JC
172m99 -0.7牧 来未 (6)MJC
NM前田 彩花 (6)平戸JAC

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m31 +0.0浦川 恵 (6)MJC
24m22 +0.0宮崎 舞佳 (6)鷹島クラブ
33m81 +0.3峯苫 千尋 (6)東長崎JC
43m78 +0.4森田 唯 (6)長崎陸上ク
53m70 -1.0長尾 美咲 (6)時津クラブ
63m66 +0.2松尾しずく (6)口之津JAC
73m65 +0.6百村陽果里 (6)平戸JAC
83m62 +0.3一ノ瀬彩葉 (6)大村陸上ク
93m60 -0.1西田 由依 (6)SC東彼杵
103m50 -0.5屋敷田咲姫 (6)長与南
113m48 +0.0山開 悠璃 (6)小長井Jr
123m47 +0.2福山 美佑 (6)SC東彼杵
133m40 -0.5浦田 彩花 (6)時津北
143m27 +0.0吉次 絢萌 (6)MJC
153m17 +0.1松添 里咲 (6)SC東彼杵
163m17 -0.3久保 桃香 (6)高来クラブ
173m01 -0.2片山 咲希 (6)SC東彼杵
182m74 -0.1山口 実来 (6)佐世保TC
NM高野 愛 (6)高来クラブ
NM小西優美花 (6)時津北

女子 走幅跳 決勝3組

順位記録選手所属
13m83 -0.8新 いとは (6)福江クラブ
23m61 -0.6片山 綾 (6)鳴鼓陸上ク
33m56 -0.3宮木恵理香 (6)平戸JAC
43m55 -1.6植木 津貴 (5)加津佐ク
53m47 -0.9岩永 夢叶 (5)加津佐ク
63m17 -1.9川瀬 姫沙 (6)鳴鼓陸上ク
73m06 -0.4大津 夕奈 (6)長与北
83m05 -1.0江崎 心菜 (6)福江クラブ
93m02 -1.7小島 黎花 (5)安中JAC
102m93 +0.0永友 里歩 (5)梅谷SC
112m81 -0.2森﨑 愛来 (5)北串クラブ
NM山下 愛奈 (5)時津クラブ
NM上戸 碧 (6)福江クラブ
NM井川このみ (6)加津佐ク
NM谷口 悠 (6)福江クラブ

女子 走幅跳 決勝4組

順位記録選手所属
14m16 -1.0立川このみ (6)村松クラブ
23m48 -1.3森岡 凛 (6)鳴鼓陸上ク
33m16 -0.8松本 彩香 (5)小長井Jr
43m16 -1.2山開 杏奈 (5)小長井Jr
53m09 -0.5山村 志帆 (5)七釜JC
63m09 -0.1平嶋 美姫 (6)長里MJC
73m08 -0.5石橋 愛乃 (5)口之津JAC
82m95 -0.4小嶋 日和 (6)福江クラブ
92m94 -0.1髙田さつき (6)鳴鼓陸上ク
102m86 -0.5江嶌 夕葵 (6)梅谷SC
112m72 -0.9竹馬 南実 (6)梅谷SC
122m71 -0.6松田 釉乃 (6)時津クラブ
132m70 -1.2吉田 菜海 (5)平戸JAC
142m67 -0.9引塲くるみ (6)佐世保TC
152m31 -0.9山脇 由奈 (5)AT大崎J
162m18 -0.2大城 華 (5)明峰J

女子 走幅跳 決勝5組

順位記録選手所属
14m07 +0.4西川 愛実 (5)AT大崎J
23m55 +0.2林田 咲良 (5)洗切クラブ
33m53 -0.2本山 瞳 (5)大瀬戸JC
43m52 +0.7髙原 由衣 (5)長与南
53m47 -1.5牛田 芽衣 (5)洗切クラブ
63m43 +0.6古川 彩生 (5)諫早クラブ
73m25 -1.0淺田 和花 (5)時津クラブ
83m23 -1.2谷本 芳美 (5)安中JAC
93m22 -0.1熊本 侑亜 (5)鷹島クラブ
103m21 -1.0手島 小雪 (5)中里クラブ
113m06 +0.3宮本 結華 (5)長与南
123m04 -0.3田中 佑奈 (5)平戸JAC
132m96 +0.2水戸 七瀬 (5)福江クラブ
142m95 +0.0本山 夢乃 (5)大瀬戸JC
152m89 -0.1永田 舞央 (5)時津北
162m83 -0.8市山友希乃 (5)洗切クラブ
172m82 -0.5武田 真依 (5)洗切クラブ
182m68 -0.1小疇 理央 (5)高田小

女子 走幅跳 決勝6組

順位記録選手所属
13m76 +0.2尾﨑 由芽 (5)小長井Jr
23m41 +0.1上野 日優 (5)東長崎JC
33m26 -0.8宅島 李 (5)北串クラブ
43m24 +0.3長嶋 緩菜 (5)壱岐Jr
53m12 -0.2太田 茉結 (5)広田AC
63m08 -0.5中園 結葵 (5)小長井Jr
73m07 -0.3田中 翠葵 (5)福江クラブ
83m03 -0.8松尾 優妃 (5)時津北
93m01 +0.5山田きあら (5)長田JC
102m93 -0.9後山 昌那 (5)洗切クラブ
112m84 +0.1竹村 紗奈 (5)AT大崎J
122m82 -0.2立川 志優 (5)小長井Jr
132m82 +0.4宮﨑 心花 (5)諫早クラブ
142m77 -0.7林 悠海 (5)長崎陸上ク
152m63 +0.0松尾 麗 (5)諫早クラブ
162m49 +0.0田尻 鈴奈 (5)小長井Jr
172m22 +0.0新宮なな実 (5)長里MJC
NM東 麻琴 (5)長田JC
NM田中 心優 (5)福江クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
130m32長嶋 緩菜 (5)壱岐Jr
227m13岩本 茉生 (5)口之津JAC
326m13野元こはる (5)広田AC
423m00林田 紗月 (5)加津佐ク
521m17小池 真桜 (5)高田小
619m96松尾 佳穂 (5)長与南
719m30山田 暖乃 (5)加津佐ク
819m15田中 翠葵 (5)福江クラブ
919m05若菜 真子 (5)福江クラブ
1017m72山田 胡春 (5)加津佐ク
1117m47山田悠乃葉 (5)MJC
1215m92水上 莉奈 (5)高来クラブ
1315m52有川 葉月 (5)長与クラブ
1415m47森 椎菜 (5)長与南
1512m77犬塚 咲希 (5)MJC
1611m99北浦りりあ (5)MJC
1711m88阿比留帆伽 (5)長与南
1811m58藤原 栞那 (5)長与クラブ
199m94松本 亜希 (5)MJC

女子 ジャベリックボール投 決勝2組

順位記録選手所属
135m79井上みさき (5)明峰J
235m50酒本 博美 (6)福江クラブ
333m49深井日奈加 (6)遠竹JRC
431m69重野 紗葵 (6)長与南
530m24松添 里咲 (6)SC東彼杵
630m16廣山 美空 (5)長与南
729m75井上 花恋 (6)長崎陸上ク
825m23兼松 莉央 (6)長与クラブ
924m65立川このみ (6)村松クラブ
1023m41嶋本 渚沙 (6)高田小
1120m88島田 紗弥 (6)島原JRC
1220m64加藤 桃香 (6)島原JRC
1316m78松山 心咲 (6)長与北
1415m99粒﨑 成実 (6)SC東彼杵
1515m58田中 緋由 (6)梅谷SC
1615m30渡邉 芭菜 (6)SC東彼杵
1712m41池田 心琴 (6)小野クラブ

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.47 q井上みさき (5)
宮﨑 叶和 (6)
榎並 彩 (6)
松田 晏奈 (5)
明峰J-A
21:00.44宮木恵理香 (6)
百村陽果里 (6)
濱道 伊咲 (6)
前田 彩花 (6)
平戸JAC-A
31:03.59深井日奈加 (6)
渡部 綾香 (6)
高水間夏海 (6)
東原 唯奈 (6)
遠竹JRC
41:04.87川原 芽留 (6)
藤 美姫子 (6)
富永 望乃 (6)
山川 和花 (6)
多良見ジュ
51:05.78木村 陽菜 (6)
横尾 詩恩 (5)
東川ゆりか (5)
稲﨑 陽南 (5)
ISAHAYA Jr
61:07.55深水 心来 (5)
佐嘉田知穂 (5)
力武 真菜 (6)
山本 珠璃 (6)
西海RC
DQ R1淺田 和花 (5)
山川 栞奈 (5)
松田 釉乃 (6)
高橋 愛美 (6)
時津クラブ-B

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
156.11 q楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
21:00.72岩崎ことり (6)
上田 鈴華 (5)
大島 瑞希 (6)
峰 小春 (5)
南部AC
31:03.89髙田さつき (6)
川瀬 姫沙 (6)
片山 綾 (6)
森岡 凛 (6)
鳴鼓陸上ク
41:06.11後田 叶愛 (5)
酒井 杏梨 (6)
高橋 比菜 (6)
宮本 結菜 (6)
時津東-A
51:06.81田地 礼音 (5)
林 悠海 (5)
瓦吹 優衣 (5)
松永 華穂 (5)
長崎陸上ク-B
61:08.49松本 彩香 (5)
山開 杏奈 (5)
田尻 鈴奈 (5)
立川 志優 (5)
小長井Jr-B

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
157.00 q船木 歌 (5)
浦川 采女 (6)
渡海 萌花 (6)
田中 結織 (6)
大村陸上ク
21:00.71山開 悠璃 (6)
尾﨑 由芽 (5)
中園 結葵 (5)
富田 虹来 (6)
小長井Jr-A
31:01.35市山友希乃 (5)
牛田 芽衣 (5)
後山 昌那 (5)
林田 咲良 (5)
洗切クラブ
41:01.35森田 遥名 (6)
松元 華楽 (6)
中島 迪香 (6)
真鳥くるみ (6)
長崎ACJ
51:01.50小嶺 利歩 (6)
屋敷田咲姫 (6)
吉野 樹奈 (5)
佐伯菜々子 (5)
長与南-B
61:01.56片山 咲希 (6)
松添 里咲 (6)
尾上 颯来 (5)
新水 伽奈 (6)
SC東彼杵
71:02.44竹馬 南実 (6)
野中あかり (6)
江嶌 夕葵 (6)
平石 紅葉 (6)
梅谷SC-A
81:08.08平嶋 美姫 (6)
佐藤こころ (5)
新宮なな実 (5)
山口 茜 (5)
長里MJC

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
156.70 q田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
257.30 q八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC-A
357.61 q川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
今里 美李 (6)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
459.19吉見野々華 (6)
木下 瑠望 (6)
森田 唯 (6)
辻田 陽彩 (6)
長崎陸上ク-A
51:01.06新 いとは (6)
谷口 悠 (6)
酒本 博美 (6)
上戸 碧 (6)
福江クラブ-A
61:02.95上野 日優 (5)
峯苫 千尋 (6)
林 香苗 (5)
榎並 結衣 (5)
東長崎JC
71:03.22浦田 彩花 (6)
天田 雪乃 (6)
永田 舞央 (5)
小西優美花 (6)
時津北
81:04.21木村 美咲 (5)
久保 桃香 (6)
馬場 妃花 (6)
高野 愛 (6)
高来クラブ

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
158.60 q岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
廣山 美空 (5)
重野 紗葵 (6)
長与南-A
259.17宮崎 舞佳 (6)
塩田 陽菜 (6)
熊本 小夏 (6)
白石 華 (6)
鷹島クラブ
31:01.86林田 彩乃 (6)
今村 梨紗 (5)
岩本 茉生 (5)
松尾しずく (6)
口之津JAC
41:02.17破戸 渚彩 (5)
福川 愛里 (5)
吉田 幸芽 (6)
小倉 もえ (6)
平戸JAC-B
51:04.01小嶋 日和 (6)
江濱 千尋 (6)
水戸 七瀬 (5)
田中 翠葵 (5)
福江クラブ-B
61:04.18北島 永惺 (6)
太田 茉結 (5)
野元こはる (5)
嘉村奈々葉 (6)
広田AC-B
71:04.34山田悠乃葉 (5)
牧 来未 (6)
吉次 絢萌 (6)
北浦りりあ (5)
MJC-B
81:08.63才木 娃美 (5)
池田 心琴 (6)
西山 楓 (6)
中島 結愛 (5)
小野クラブ-B

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
158.81 q瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ
259.71楠本 真央 (6)
浦川 恵 (6)
大町 咲帆 (6)
森田そよ香 (5)
MJC-A
31:01.21上田 千尋 (5)
野口 芙充 (6)
山﨑 真依 (6)
長尾 美咲 (6)
時津クラブ-A
41:01.31水谷 綾歌 (6)
冨嶋 澪 (6)
山村 志帆 (5)
田口 由莉 (6)
七釜JC
51:02.64西 美沙季 (6)
嶋本 渚沙 (6)
原田このみ (6)
小疇 理央 (5)
高田小
61:04.11岩永 夢叶 (5)
植木 津貴 (5)
井川このみ (6)
林田 紗月 (5)
加津佐ク
71:04.83尾﨑 心菜 (6)
真﨑 彩帆 (6)
中島 遙菜 (6)
田渕 優 (5)
小野クラブ-A
DQ R1道下 恵音 (5)
岸川 夏鈴 (6)
川本 徠夢 (5)
江崎 心菜 (6)
福江クラブ-C

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.81楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
255.99井上みさき (5)
宮﨑 叶和 (6)
榎並 彩 (6)
松田 晏奈 (5)
明峰J-A
356.68船木 歌 (5)
浦川 采女 (6)
渡海 萌花 (6)
田中 結織 (6)
大村陸上ク
456.93田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
557.48八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC-A
658.30川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
今里 美李 (6)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
758.67岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
廣山 美空 (5)
重野 紗葵 (6)
長与南-A
859.00瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報