【愛媛県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 愛媛県最終選考会(2017年7月17日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 愛媛県最終選考会が2017年7月17日(月・祝)、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、愛媛県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 愛媛県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 田中 咲翔 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 15.92 河野 結仁 (4) 八幡浜アスリートクラブ
3 16.00 藤堂 煌斗 (4) 八幡浜アスリートクラブ
4 16.78 神野 有哉 (4) 桑の実クラブ
5 16.92 白石 晴大 (4) 垣生JAC
6 16.92 矢野 獅道 (4) 波っ子ランナーズ
7 17.02 二宮 颯汰 (4) 八幡浜アスリートクラブ
8 17.76 文田 雅崇 (4) 波っ子ランナーズ
9 18.52 大西 幹太 (4) 川之江T&Fクラブ

男子4年 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 兵頭 太嘉 (4) 愛南町スポーツ少年団
2 15.59 黒田 優 (4) 垣生JAC
3 16.38 渡部 翔 (4) 波っ子ランナーズ
4 16.88 高橋 光輝 (4) 国安クラブ
5 16.90 檜垣 慧 (4) 波っ子ランナーズ
6 17.03 宇都宮 凛玖 (4) 桑の実クラブ
7 17.20 山下 大空 (4) 垣生JAC
8 18.10 二神 太洋 (4) 桑の実クラブ
DNS 佐々木 景亮 (4) 波っ子ランナーズ

男子4年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 森下 和 (4) VIVID陸上クラブ
2 16.35 井上 賢太朗 (4) 宇和島T&F
3 16.62 南 魁利 (4) VIVID陸上クラブ
4 16.66 山之内 悠人 (4) ひうち陸上クラブ
5 16.87 山本 蓮 (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 18.24 上甲 真瞳 (4) 宇和島T&F
7 18.30 石倉 望 (4) 桑の実クラブ
8 20.24 三好 朔久人 (4) 桑の実クラブ

男子4年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 中村 颯汰 (4) 宇和島T&F
2 15.32 菅 将那士 (4) 国安クラブ
3 16.24 越智 陽貴 (4) 桑の実クラブ
4 16.94 田村 直生 (4) 宇和島T&F
5 17.01 河野 智大 (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 17.26 宮本 喬輔 (4) 桑の実クラブ
7 18.55 大内 悠生 (4) 桑の実クラブ
8 19.01 平松 泰一 (4) 桑の実クラブ

男子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +0.8 田中 咲翔 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 15.20 -0.8 中村 颯汰 (4) 宇和島T&F
3 15.24 -0.8 兵頭 太嘉 (4) 愛南町スポーツ少年団
4 15.30 -0.9 森下 和 (4) VIVID陸上クラブ
5 15.32 -0.8 菅 将那士 (4) 国安クラブ
6 15.59 -0.8 黒田 優 (4) 垣生JAC
7 15.92 +0.8 河野 結仁 (4) 八幡浜アスリートクラブ
8 16.00 +0.8 藤堂 煌斗 (4) 八幡浜アスリートクラブ
9 16.24 -0.8 越智 陽貴 (4) 桑の実クラブ
10 16.35 -0.9 井上 賢太朗 (4) 宇和島T&F
11 16.38 -0.8 渡部 翔 (4) 波っ子ランナーズ
12 16.62 -0.9 南 魁利 (4) VIVID陸上クラブ
13 16.66 -0.9 山之内 悠人 (4) ひうち陸上クラブ
14 16.78 +0.8 神野 有哉 (4) 桑の実クラブ
15 16.87 -0.9 山本 蓮 (4) 八幡浜アスリートクラブ
16 16.88 -0.8 高橋 光輝 (4) 国安クラブ
17 16.90 -0.8 檜垣 慧 (4) 波っ子ランナーズ
18 16.92 +0.8 白石 晴大 (4) 垣生JAC
19 16.92 +0.8 矢野 獅道 (4) 波っ子ランナーズ
20 16.94 -0.8 田村 直生 (4) 宇和島T&F
21 17.01 -0.8 河野 智大 (4) 八幡浜アスリートクラブ
22 17.02 +0.8 二宮 颯汰 (4) 八幡浜アスリートクラブ
23 17.03 -0.8 宇都宮 凛玖 (4) 桑の実クラブ
24 17.20 -0.8 山下 大空 (4) 垣生JAC
25 17.26 -0.8 宮本 喬輔 (4) 桑の実クラブ
26 17.76 +0.8 文田 雅崇 (4) 波っ子ランナーズ
27 18.10 -0.8 二神 太洋 (4) 桑の実クラブ
28 18.24 -0.9 上甲 真瞳 (4) 宇和島T&F
29 18.30 -0.9 石倉 望 (4) 桑の実クラブ
30 18.52 +0.8 大西 幹太 (4) 川之江T&Fクラブ
31 18.55 -0.8 大内 悠生 (4) 桑の実クラブ
32 19.01 -0.8 平松 泰一 (4) 桑の実クラブ
33 20.24 -0.9 三好 朔久人 (4) 桑の実クラブ

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 森實 倖大 (5) 川之江T&Fクラブ
2 14.62 q 月岡 優羽 (5) 国安クラブ
3 14.71 q 山本 隼輔 (5) 愛顔のジュニアAC
4 14.72 q 有馬 惠叶 (5) 宇和島T&F
5 14.73 q 尾崎 壮太 (5) 波っ子ランナーズ
6 14.77 q 玉井 仁太朗 (5) 桑の実クラブ
7 15.06 八木田 大晴 (5) 壬生川クラブ
DNS 黒瀬 純大 (5) ひうち陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 水野 亮 (5) 宇和島T&F
2 14.92 松下 歩叶 (5) 宇和島T&F
3 14.99 志賀 琉衣 (5) 国安クラブ
4 15.20 三好 周 (5) 宇和島T&F
5 15.40 小泉 青葉 (5) 八幡浜アスリートクラブ
6 15.44 浅川 迅介 (5) 波っ子ランナーズ
7 15.57 本田 星波 (5) 桑の実クラブ
DNS 石井 誠也 (5) 桑の実クラブ

男子5年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 山本 健斗 (5) 愛顔のジュニアAC
2 15.62 森 蒼介 (5) 荏原陸上クラブ
3 15.67 東郡 周生 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.68 谷村 瑛基 (5) 宇和島陸上クラブ
5 15.78 越智 建記 (5) 国安クラブ
6 15.95 木村 聡太 (5) 波っ子ランナーズ
7 16.19 髙橋 昂大 (5) 壬生川クラブ
DNS 後藤 迅都 (5) ひうち陸上クラブ

男子5年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 丸碆 遼 (5) 宇和島T&F
2 15.93 長谷川 凛 (5) 波っ子ランナーズ
3 16.41 菰田 麟太郎 (5) VIVID陸上クラブ
4 16.43 日野 碧星 (5) 桑の実クラブ
5 16.57 石川 祥 (5) 荏原陸上クラブ
6 16.69 重信 歓二 (5) 桑の実クラブ
7 16.89 岩﨑 侑空 (5) 桑の実クラブ
DNS 金澤 比佳琉 (5) 宇和島陸上クラブ

男子5年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 辻井 太一 (5) 桑の実クラブ
2 16.81 髙橋 颯志 (5) VIVID陸上クラブ
3 16.86 森山 航佑 (5) 荏原陸上クラブ
4 17.03 川﨑 澄空 (5) 宇和島T&F
5 17.04 梶原 悠可 (5) VIVID陸上クラブ
6 17.23 金子 拓誠 (5) ひうち陸上クラブ
7 17.27 大森 愛叶 (5) 荏原陸上クラブ
8 17.57 山本 陽太 (5) 宇和島T&F

男子5年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 日野 翔貴 (5) 垣生JAC
2 15.86 元木 陸駆 (5) 垣生JAC
3 16.47 西田 塔成 (5) 垣生JAC
4 17.10 金子 智稀 (5) 垣生JAC
5 17.96 杉村 碧 (5) バリバリキッズ
6 18.22 宮崎 捲史 (5) VIVID陸上クラブ
7 18.59 西村 崚伽 (5) 八幡浜アスリートクラブ

男子5年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 大原 夕聖 (5) 垣生JAC
2 15.04 中矢 晃成 (5) 垣生JAC
3 15.72 宇田 光 (5) 垣生JAC
4 15.91 山田 恭士 (5) 西条小陸上クラブ
5 16.23 三原 天志 (5) 垣生JAC
6 16.25 森 新之助 (5) 荏原陸上クラブ
DNS 川口 壮一郎 (5) 西条小陸上クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 森實 倖大 (5) 川之江T&Fクラブ
2 14.48 大原 夕聖 (5) 垣生JAC
3 14.53 尾崎 壮太 (5) 波っ子ランナーズ
4 14.60 山本 隼輔 (5) 愛顔のジュニアAC
5 14.64 有馬 惠叶 (5) 宇和島T&F
6 14.73 水野 亮 (5) 宇和島T&F
7 14.74 玉井 仁太朗 (5) 桑の実クラブ
8 17.67 月岡 優羽 (5) 国安クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 小枝 蓮武 (6) 三崎小学校
2 13.21 q 武内 快斗 (6) 八幡浜アスリートクラブ
3 13.50 q 尾崎 元輔 (6) 波っ子ランナーズ
4 13.70 q 冠 大樹 (6) 壬生川クラブ
5 13.88 q 平田 大翔 (6) 八幡浜アスリートクラブ
6 14.37 曽我 俊明 (6) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 村上 比々輝 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 佐伯 岳大 (6) 波っ子ランナーズ

男子6年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 伊藤 琉成 (6) 川之江T&Fクラブ
2 14.34 榊 琉偉 (6) バリバリキッズ
3 14.36 久保 颯大 (6) 桑の実クラブ
4 14.41 加藤 輝士 (6) ひうち陸上クラブ
5 14.55 和田 一輝 (6) 宇和町陸上クラブ
6 14.69 飯尾 麗喜 (6) 国安クラブ
7 14.86 長井 柊磨 (6) ひうち陸上クラブ
8 15.11 信岡 大智 (6) 壬生川クラブ

男子6年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 島内 亮典 (6) 宇和島T&F
2 15.33 高野 蒼空 (6) 八幡浜アスリートクラブ
3 15.37 村上 暖音 (6) 川之江T&Fクラブ
4 15.51 山川 慶翔 (6) 川之江T&Fクラブ
5 15.58 城戸 智裕 (6) 八幡浜アスリートクラブ
6 15.58 池田 智偲 (6) 川内さくらクラブ
7 15.96 上川 颯斗 (6) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 渡邉 旺次郎 (6) ひうち陸上クラブ

男子6年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 井門 泰誠 (6) ひうち陸上クラブ
2 15.52 西原 万惺 (6) 宇和島陸上クラブ
3 15.56 菊池 貫太 (6) 八幡浜アスリートクラブ
4 15.58 岡野 隼亮 (6) 宇和島陸上クラブ
5 15.59 田安 慶 (6) 八幡浜アスリートクラブ
6 16.00 村上 滉太朗 (6) 波っ子ランナーズ
7 16.12 佐藤 大心 (6) 川之江T&Fクラブ
8 16.13 石倉 歩 (6) 桑の実クラブ

男子6年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 松岡 直緖人 (6) 宇和島T&F
2 16.14 今井 志勇 (6) 川之江T&Fクラブ
3 16.31 矢野 壱斗 (6) 波っ子ランナーズ
4 16.53 濵之上 陸翔 (6) ひうち陸上クラブ
5 16.95 木村 悠雅 (6) 荏原陸上クラブ
6 17.03 宗次 航歩 (6) 川之江T&Fクラブ
7 17.22 清水 天晴 (6) 宇和島陸上クラブ
DNS 奥川 頼生 (6) 宇和町陸上クラブ

男子6年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 q 今井 陸仁 (6) 番町小学校
2 14.31 q 西村 虎徹 (6) 荏原陸上クラブ
3 14.84 山内 康聖 (6) 垣生JAC
4 15.52 山下 臨太郎 (6) 西条小陸上クラブ
5 16.31 山花 悠桜 (6) 川之江T&Fクラブ
6 16.68 渡部 倖 (6) ひうち陸上クラブ
7 16.84 小林 楓芽 (6) 垣生JAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小枝 蓮武 (6) 三崎小学校
2 13.14 武内 快斗 (6) 八幡浜アスリートクラブ
3 13.55 今井 陸仁 (6) 番町小学校
4 13.65 冠 大樹 (6) 壬生川クラブ
5 13.69 伊藤 琉成 (6) 川之江T&Fクラブ
6 13.73 西村 虎徹 (6) 荏原陸上クラブ
7 13.76 尾崎 元輔 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 平田 大翔 (6) 八幡浜アスリートクラブ

男子5・6年 80mH 予選

男子5・6年 80mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 和田 琉聖 (6) 宇和島陸上クラブ
2 13.69 q 真鍋 大暉 (6) VIVID陸上クラブ
3 14.16 q 吉本 創 (6) 八幡浜アスリートクラブ
4 14.37 q 菊池 武琉 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.79 q 福島 隼人 (6) 宇和島T&F
DNS 高田 聖都 (6) 波っ子ランナーズ

男子5・6年 80mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 q 佐伯 伸汰郎 (6) 宇和島T&F
2 16.41 q 梶田 恵 (6) 宇和島T&F
3 16.97 q 石﨑 航羽 (6) 荏原陸上クラブ
4 17.48 田中 享空 (6) 川内さくらクラブ
5 19.16 松田 諒 (6) 荏原陸上クラブ
6 19.39 中村 壮良 (6) 八幡浜アスリートクラブ

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 和田 琉聖 (6) 宇和島陸上クラブ
2 13.69 真鍋 大暉 (6) VIVID陸上クラブ
3 14.03 吉本 創 (6) 八幡浜アスリートクラブ
4 14.31 菊池 武琉 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.59 福島 隼人 (6) 宇和島T&F
6 15.56 佐伯 伸汰郎 (6) 宇和島T&F
7 15.80 梶田 恵 (6) 宇和島T&F
8 16.73 石﨑 航羽 (6) 荏原陸上クラブ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 q 尾崎 壮太 (5)
尾崎 元輔 (6)
高田 聖都 (6)
佐伯 岳大 (6)
波っ子ランナーズ A
2 53.24 q 菊池 武琉 (6)
曽我 俊明 (6)
平田 大翔 (6)
武内 快斗 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
3 55.23 q 山川 慶翔 (6)
伊藤 琉成 (6)
村上 暖音 (6)
森實 倖大 (5)
川之江T&Fクラブ A
4 56.94 q 濵之上 陸翔 (6)
加藤 輝士 (6)
長井 柊磨 (6)
久門 奨弥 (6)
ひうち陸上クラブ A
5 57.11 q 鴻上 桃矢 (5)
田村 湧生 (6)
水野 亮 (5)
有馬 惠叶 (5)
宇和島T&F A
6 57.16 q 越智 建記 (5)
飯尾 麗喜 (6)
志賀 琉衣 (5)
月岡 優羽 (5)
国安クラブ
7 57.34 q 八木田 大晴 (5)
冠 大樹 (6)
水津 智哉 (6)
信岡 大智 (6)
壬生川クラブ A

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 q 松下 歩叶 (5)
福島 隼人 (6)
梶田 恵 (6)
島内 亮典 (6)
宇和島T&F B
2 59.18 木原 俊紀 (6)
榊 琉偉 (6)
島田 翔太 (6)
芝 宏人 (6)
バリバリキッズ A
3 59.58 岡野 隼亮 (6)
和田 琉聖 (6)
西原 万惺 (6)
谷村 瑛基 (5)
宇和島陸上クラブ
4 59.67 車谷 出帆 (6)
真鍋 大暉 (6)
髙須賀 祥也 (6)
豊嶋 俊至 (6)
VIVID陸上クラブ A
5 1:00.43 佐伯 伸汰郎 (6)
丸碆 遼 (5)
松岡 直緖人 (6)
三好 周 (5)
宇和島T&F C
6 1:02.47 矢野 壱斗 (6)
村上 滉太朗 (6)
長谷川 凛 (5)
東郡 周生 (5)
波っ子ランナーズ B
DQ T2 丹 律稀 (5)
飯尾 隆真 (5)
髙橋 昂大 (5)
松下 創太 (6)
壬生川クラブ B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 上川 颯斗 (6)
高野 蒼空 (6)
城戸 智裕 (6)
竹本 市忠 (6)
八幡浜アスリートクラブ B
2 1:00.81 日野 翔貴 (5)
中矢 晃成 (5)
金子 智稀 (5)
三原 天志 (5)
垣生JAC B
3 1:01.18 山口 顕正 (5)
本田 星波 (5)
石倉 歩 (6)
赤根 柊人 (6)
桑の実クラブ B
4 1:02.59 佐藤 大心 (6)
今井 志勇 (6)
石川 日向 (6)
脇 惟斗 (5)
川之江T&Fクラブ B
5 1:04.99 菅 隆誠 (5)
武方 奏空 (5)
北村 将大 (5)
藤原 大翔 (6)
壬生川クラブ C
DNS


ひうち陸上クラブ B
DNS


桑の実クラブ A

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 元木 陸駆 (5)
大原 夕聖 (5)
西田 塔成 (5)
山内 康聖 (6)
垣生JAC A
2 1:00.48 松田 諒 (6)
大西 琉久 (6)
石﨑 航羽 (6)
西村 虎徹 (6)
荏原陸上クラブ A
3 1:02.57 菊池 貫太 (6)
田安 慶 (6)
中村 壮良 (6)
橋田 凌一 (6)
八幡浜アスリートクラブ C
4 1:04.05 大森 愛叶 (5)
清水 拓実 (5)
石川 祥 (5)
森 蒼介 (5)
荏原陸上クラブ B
5 1:04.32 岩﨑 侑空 (5)
増田 新 (5)
辻井 太一 (5)
日野 碧星 (5)
桑の実クラブ C
6 1:05.38 菰田 麟太郎 (5)
守谷 颯人 (6)
石川 裕月 (5)
石川 晴葵 (6)
VIVID陸上クラブ B
7 1:08.09 野田 紘基 (6)
須賀 舜也 (6)
藤本 晃承 (6)
河野 佑星 (6)
バリバリキッズ B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.95 村上 比々輝 (6)
尾崎 元輔 (6)
高田 聖都 (6)
佐伯 岳大 (6)
波っ子ランナーズ A
2 52.82 菊池 武琉 (6)
曽我 俊明 (6)
平田 大翔 (6)
武内 快斗 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
3 55.56 山川 慶翔 (6)
伊藤 琉成 (6)
村上 暖音 (6)
森實 倖大 (5)
川之江T&Fクラブ A
4 56.72 鴻上 桃矢 (5)
田村 湧生 (6)
水野 亮 (5)
有馬 惠叶 (5)
宇和島T&F A
5 57.19 八木田 大晴 (5)
冠 大樹 (6)
水津 智哉 (6)
信岡 大智 (6)
壬生川クラブ A
6 58.65 松下 歩叶 (5)
福島 隼人 (6)
梶田 恵 (6)
島内 亮典 (6)
宇和島T&F B
7 58.79 濵之上 陸翔 (6)
加藤 輝士 (6)
長井 柊磨 (6)
久門 奨弥 (6)
ひうち陸上クラブ A
DNS


国安クラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 清水 倭 (6) 波っ子ランナーズ
1 1m20 粟野 直人 (6) 宇和町陸上クラブ
3 1m15 藤原 大翔 (6) 壬生川クラブ
3 1m15 鴻上 桃矢 (5) 宇和島T&F
5 1m10 鶴川 快斗 (5) ひうち陸上クラブ
DNS 青木 颯太 (6) VIVID陸上クラブ

全国大会出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m23 清水 倭 (6) 波っ子ランナーズ
2 1m20 粟野 直人 (6) 宇和町陸上クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m04 -0.6 田村 湧生 (6) 宇和島T&F
2 4m77 +1.4 久門 奨弥 (6) ひうち陸上クラブ
3 4m23 +0.5 葛原 永和 (5) 泉川小学校
4 4m19 +0.2 片山 悠太 (6) 桑の実クラブ
5 4m02 +1.2 江戸 将生 (6) 桑の実クラブ
6 4m01 +1.9 細川 葵生 (6) 宇和町陸上クラブ
7 3m85 +0.5 赤根 柊人 (6) 桑の実クラブ
8 3m83 +0.8 髙須賀 祥也 (6) VIVID陸上クラブ
9 3m71 +1.2 越智 涼太 (5) 桑の実クラブ
10 3m55 -0.2 豊嶋 俊至 (6) VIVID陸上クラブ
11 3m50 +2.0 脇 惟斗 (5) 川之江T&Fクラブ
12 3m50 +1.6 松下 創太 (6) 壬生川クラブ
13 3m41 +1.1 髙田 莉玖 (5) 宇和島陸上クラブ
14 3m34 +1.6 菅 隆誠 (5) 壬生川クラブ
15 3m29 +3.0 大西 琉久 (6) 荏原陸上クラブ
16 3m28 -0.3 菊川 翔 (6) 波っ子ランナーズ
17 3m27 +1.5 増田 新 (5) 桑の実クラブ
18 3m26 -1.2 石川 日向 (6) 川之江T&Fクラブ
19 3m25 +0.2 清水 拓実 (5) 荏原陸上クラブ
20 3m22 +1.3 守谷 颯人 (6) VIVID陸上クラブ
21 3m17 -0.9 石川 裕月 (5) VIVID陸上クラブ
22 3m13 -1.7 車谷 出帆 (6) VIVID陸上クラブ
23 3m13 +3.0 石川 晴葵 (6) VIVID陸上クラブ
24 3m12 +3.1 山口 顕正 (5) 桑の実クラブ
25 3m07 +3.2 大西 春太 (5) 川之江T&Fクラブ
26 2m98 +1.1 北村 将大 (5) 壬生川クラブ
27 2m96 +1.9 西村 洸輝 (6) 西条小陸上クラブ
28 2m95 +1.8 若松 白哉 (6) 荏原陸上クラブ
29 2m81 -1.2 菊地 陽成 (5) 西条小陸上クラブ
30 2m65 -0.7 久保 仁志 (5) 川之江T&Fクラブ
NM 井上 知也 (6) 伊方小学校
DNS 武村 脩図 (5) VIVID陸上クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m30 長井 寿希哉 (6) ひうち陸上クラブ
2 48m72 竹本 市忠 (6) 八幡浜アスリートクラブ
3 44m60 水津 智哉 (6) 壬生川クラブ
4 43m82 舩見 侑良 (5) 宇和島T&F
5 41m15 早野 智仁 (6) ひうち陸上クラブ
6 37m03 島田 翔太 (6) バリバリキッズ
7 36m31 橋田 凌一 (6) 八幡浜アスリートクラブ
8 35m99 武方 奏空 (5) 壬生川クラブ
9 34m91 木原 俊紀 (6) バリバリキッズ
10 34m90 山口 侑亮 (6) 宇和島陸上クラブ
11 34m70 須賀 舜也 (6) バリバリキッズ
12 33m68 芝 宏人 (6) バリバリキッズ
13 33m28 飯尾 隆真 (5) 壬生川クラブ
14 33m00 高須賀 甲汰 (6) 川内さくらクラブ
15 32m66 河野 佑星 (6) バリバリキッズ
16 31m99 丹 律稀 (5) 壬生川クラブ
17 30m49 野田 紘基 (6) バリバリキッズ
18 24m01 藤本 晃承 (6) バリバリキッズ
DNS 阿部 汐音 (6) バリバリキッズ
DNS 村上 柊空 (6) バリバリキッズ
DNS 川端 星樹 (6) バリバリキッズ

2017 愛媛県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 宮崎 愛海 (4) 愛アスリートクラブ
2 16.48 西園寺 萌衣 (4) 垣生JAC
3 16.59 西岡 郁花 (4) 垣生JAC
4 16.86 岡崎 莉子 (4) 宇和島T&F
5 17.03 帽子 心結 (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 17.47 篠永 紗花 (4) VIVID陸上クラブ
7 17.79 田野 結花 (4) VIVID陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 福原 未唯 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 16.16 須﨑 吏彩 (4) 垣生JAC
3 16.45 越智 愛良 (4) 国安クラブ
4 16.49 烏谷 莉央 (4) 垣生JAC
5 16.87 真木 凛心 (4) 波っ子ランナーズ
6 17.54 葛城 梨子 (4) 桑の実クラブ
7 17.87 越智 寧音 (4) 波っ子ランナーズ

女子4年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 松岡 美来 (4) 宇和島T&F
2 16.73 窪田 颯菜 (4) VIVID陸上クラブ
3 16.91 島村 美菜未 (4) VIVID陸上クラブ
4 17.00 中塚 心 (4) 八幡浜アスリートクラブ
5 17.72 中矢 光桜 (4) 垣生JAC
6 17.90 大岡 詩苑 (4) VIVID陸上クラブ
7 19.17 松本 りお (4) 桑の実クラブ

女子4年 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 伊藤 菫 (4) 川之江T&Fクラブ
2 16.56 梶原 璃音 (4) 波っ子ランナーズ
3 16.89 大津寄 みう (4) 垣生JAC
4 17.24 宮﨑 愛海 (4) 川之江T&Fクラブ
5 17.26 長野 凜 (4) 川之江T&Fクラブ
6 17.92 加藤 柚 (4) 川之江T&Fクラブ
7 18.14 古川 真子 (4) VIVID陸上クラブ
8 18.46 猪野 未羽 (4) 愛南町スポーツ少年団

女子4年 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 村上 瑠唯 (4) 宇和島陸上クラブ
2 16.17 森 優月 (4) 波っ子ランナーズ
3 16.65 矢野 瑞季 (4) 垣生JAC
4 16.69 近藤 梨心 (4) 国安クラブ
5 16.72 上田 さやか (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 16.82 久岡 寿紀 (4) 宇和島陸上クラブ
7 17.77 浅田 結菜 (4) 波っ子ランナーズ
DNS 山岡 成実 (4) VIVID陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.52 +0.1 宮崎 愛海 (4) 愛アスリートクラブ
2 15.98 -0.3 福原 未唯 (4) 八幡浜アスリートクラブ
3 16.06 +0.9 村上 瑠唯 (4) 宇和島陸上クラブ
4 16.16 -0.3 須﨑 吏彩 (4) 垣生JAC
5 16.17 +0.1 松岡 美来 (4) 宇和島T&F
6 16.17 +0.9 森 優月 (4) 波っ子ランナーズ
7 16.31 -1.2 伊藤 菫 (4) 川之江T&Fクラブ
8 16.45 -0.3 越智 愛良 (4) 国安クラブ
9 16.48 +0.1 西園寺 萌衣 (4) 垣生JAC
10 16.49 -0.3 烏谷 莉央 (4) 垣生JAC
11 16.56 -1.2 梶原 璃音 (4) 波っ子ランナーズ
12 16.59 +0.1 西岡 郁花 (4) 垣生JAC
13 16.65 +0.9 矢野 瑞季 (4) 垣生JAC
14 16.69 +0.9 近藤 梨心 (4) 国安クラブ
15 16.72 +0.9 上田 さやか (4) 八幡浜アスリートクラブ
16 16.73 +0.1 窪田 颯菜 (4) VIVID陸上クラブ
17 16.82 +0.9 久岡 寿紀 (4) 宇和島陸上クラブ
18 16.86 +0.1 岡崎 莉子 (4) 宇和島T&F
19 16.87 -0.3 真木 凛心 (4) 波っ子ランナーズ
20 16.89 -1.2 大津寄 みう (4) 垣生JAC
21 16.91 +0.1 島村 美菜未 (4) VIVID陸上クラブ
22 17.00 +0.1 中塚 心 (4) 八幡浜アスリートクラブ
23 17.03 +0.1 帽子 心結 (4) 八幡浜アスリートクラブ
24 17.24 -1.2 宮﨑 愛海 (4) 川之江T&Fクラブ
25 17.26 -1.2 長野 凜 (4) 川之江T&Fクラブ
26 17.47 +0.1 篠永 紗花 (4) VIVID陸上クラブ
27 17.54 -0.3 葛城 梨子 (4) 桑の実クラブ
28 17.72 +0.1 中矢 光桜 (4) 垣生JAC
29 17.77 +0.9 浅田 結菜 (4) 波っ子ランナーズ
30 17.79 +0.1 田野 結花 (4) VIVID陸上クラブ
31 17.87 -0.3 越智 寧音 (4) 波っ子ランナーズ
32 17.90 +0.1 大岡 詩苑 (4) VIVID陸上クラブ
33 17.92 -1.2 加藤 柚 (4) 川之江T&Fクラブ
34 18.14 -1.2 古川 真子 (4) VIVID陸上クラブ
35 18.46 -1.2 猪野 未羽 (4) 愛南町スポーツ少年団
36 19.17 +0.1 松本 りお (4) 桑の実クラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 岡田 ひまり (5) 愛南町スポーツ少年団
2 14.92 q 篠原 彩緒 (5) 桑の実クラブ
3 15.00 q 八津川 望愛 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.15 q 西田 奈央 (5) 宇和島陸上クラブ
5 15.17 q 寺田 ゆい (5) 宇和島T&F
6 15.49 國廣 心海 (5) 波っ子ランナーズ
7 16.12 上甲 実咲 (5) 宇和島T&F
8 16.25 山田 桃愛 (5) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 青山 ゆずゆ (5) ひうち陸上クラブ

女子5年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 一色 紗那 (5) 国安クラブ
2 15.57 二宮 羽菜 (5) 愛顔のジュニアAC
3 15.66 池田 詩之 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.73 森 栞菜 (5) ひうち陸上クラブ
5 15.76 久岡 凛彩 (5) 宇和島陸上クラブ
6 15.84 図子 葵 (5) ひうち陸上クラブ
7 15.90 稗田 真悠子 (5) 壬生川クラブ
8 15.92 森岡 来夢 (5) 宇和島陸上クラブ
DNS 近平 まるこ (5) 愛南町スポーツ少年団

女子5年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 近藤 花夏 (5) 国安クラブ
2 15.92 清水 柑那 (5) 愛顔のジュニアAC
3 15.92 宮﨑 あおい (5) 宇和島陸上クラブ
4 15.94 二宮 緋愛 (5) 愛南町スポーツ少年団
5 16.09 岩重 詩織 (5) 波っ子ランナーズ
6 16.32 藤井 夢花 (5) ひうち陸上クラブ
7 16.49 大田 優夏 (5) 愛顔のジュニアAC
8 16.62 吉良 光咲 (5) 八幡浜アスリートクラブ

女子5年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 片山 亜紀 (5) 八幡浜アスリートクラブ
2 16.10 越智 あおい (5) ひうち陸上クラブ
3 16.33 高須賀 美空 (5) ひうち陸上クラブ
4 16.34 藤田 瑚子 (5) VIVID陸上クラブ
5 16.35 越智 天音 (5) 桑の実クラブ
6 16.40 倉橋 花奏 (5) 桑の実クラブ
7 16.68 山口 さくら (5) 宇和島陸上クラブ
8 17.14 三浦 珠季 (5) ひうち陸上クラブ

女子5年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 柚村 こころ (5) 宇和島T&F
2 16.74 眞木 七海 (5) 桑の実クラブ
3 16.89 向井 のどか (5) 桑の実クラブ
4 16.93 三浦 ひなた (5) ひうち陸上クラブ
5 16.98 松本 心優 (5) 愛顔のジュニアAC
6 17.32 渡部 ほのか (5) 壬生川クラブ
7 17.41 渡辺 美咲 (5) 桑の実クラブ
8 18.60 亀﨑 ひまり (5) 荏原陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 西本 百華 (5) 垣生JAC
2 15.40 笠岡 海見 (5) 宇和島T&F
3 15.46 玉ノ井 桜心 (5) 垣生JAC
4 15.59 中矢 深結 (5) 垣生JAC
5 16.04 相原 歩夏 (5) 垣生JAC
6 16.08 三野 朱音 (5) 垣生JAC
DNS 宗次 柚里奈 (5) 川之江T&Fクラブ
DNS 長野 心音 (5) 川之江T&Fクラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 片山 亜紀 (5) 八幡浜アスリートクラブ
2 14.96 岡田 ひまり (5) 愛南町スポーツ少年団
3 15.19 篠原 彩緒 (5) 桑の実クラブ
4 15.21 八津川 望愛 (5) 波っ子ランナーズ
5 15.34 西田 奈央 (5) 宇和島陸上クラブ
6 15.40 一色 紗那 (5) 国安クラブ
7 15.43 寺田 ゆい (5) 宇和島T&F
8 15.45 西本 百華 (5) 垣生JAC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 上野 心華 (6) 八幡浜アスリートクラブ
2 13.70 q 菅 野乃花 (6) ひうち陸上クラブ
3 14.20 q 森実 あずみ (6) 川之江T&Fクラブ
4 14.52 q 清水 ことね (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.56 q 石川 伽音 (6) 川之江T&Fクラブ
6 14.65 q 和田 可憐 (6) ひうち陸上クラブ
7 14.70 脇 紅果 (6) 川之江T&Fクラブ
8 14.89 米井 ひかり (6) 八幡浜アスリートクラブ

女子6年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 吉良 愛奈弥 (6) 荏原陸上クラブ
2 15.07 岡本 凜 (6) 宇和町陸上クラブ
3 15.09 宇和上 真優 (6) 桑の実クラブ
4 15.12 矢野 百香 (6) 波っ子ランナーズ
5 15.25 葛原 裕加 (6) 川内さくらクラブ
6 15.28 鍬本 葉月 (6) 八幡浜アスリートクラブ
7 15.31 髙岡 悠妃 (6) 荏原陸上クラブ
8 15.36 大黒 柚南 (6) 川之江T&Fクラブ

女子6年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 白石 萌恵 (6) 愛南町スポーツ少年団
2 15.60 佐々木 唯文 (6) 宇和島陸上クラブ
3 15.75 相原 星空 (6) 川之江T&Fクラブ
4 15.77 阿部 花音 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 15.84 正鋳 りの (6) 桑の実クラブ
6 15.86 山中 雛乃 (6) 宇和島T&F
7 15.86 田野 帆夏 (6) VIVID陸上クラブ
8 15.95 檜垣 和奏 (6) 波っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 梅田 百希 (6) 宇和町陸上クラブ
2 15.56 岡田 夢珠結 (6) ひうち陸上クラブ
3 15.88 越智 杏美 (6) ひうち陸上クラブ
4 16.02 長山 夢華 (6) 愛顔のジュニアAC
5 16.03 森 夕夏 (6) ひうち陸上クラブ
6 16.16 石川 琴梨 (6) VIVID陸上クラブ
7 16.19 内山 穂乃里 (6) 荏原陸上クラブ
8 16.63 近藤 由菜 (6) 波っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 笠岡 海快 (6) 宇和島T&F
2 14.92 宮本 こころ (6) 宇和島T&F
3 15.80 和氣 菜々美 (6) 荏原陸上クラブ
4 16.22 渡邉 みずき (6) 波っ子ランナーズ
5 16.39 堤 美琴 (6) VIVID陸上クラブ
6 16.43 三好 彩藍 (6) 桑の実クラブ
7 16.45 合田 茉白 (6) 川之江T&Fクラブ
8 16.45 三浦 唯愛 (6) ひうち陸上クラブ

女子6年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 松本 麻菜 (6) 宇和町陸上クラブ
2 16.20 大本 夢依 (6) 荏原陸上クラブ
3 16.22 藤岡 奈央 (6) 荏原陸上クラブ
4 16.57 内田 海那 (6) 川之江T&Fクラブ
5 16.64 武田 樹奈 (6) 国安クラブ
6 17.85 角川 天音 (6) 川之江T&Fクラブ
DNS 中村 夏帆 (6) 宇和町陸上クラブ
DNS 是澤 愛夢 (6) 大久スポーツ少年団

女子6年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 安高 真梨 (6) 垣生JAC
2 15.35 藤田 遥香 (6) TeamMiyauchi
3 15.41 高瀬 瑞琴 (6) ひうち陸上クラブ
4 15.57 石田 萌恵 (6) 垣生JAC
5 15.61 田坂 葵 (6) 垣生JAC
6 16.30 山本 歩果 (6) 八幡浜アスリートクラブ
7 18.21 土井 春瑠 (6) 川之江T&Fクラブ
DNS 武田 莉奈 (6) 垣生JAC

女子6年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 寺林 愛夏 (6) 垣生JAC
2 15.07 小川 璃子 (6) 垣生JAC
3 15.39 増田 琴葉 (6) TeamMiyauchi
4 15.41 和田 夏希 (6) 垣生JAC
5 15.63 高松 亜也 (6) 垣生JAC
6 15.73 長井 瑠佳 (6) TeamMiyauchi
7 17.10 猪野 莉央奈 (6) 愛南町スポーツ少年団
DNS 合田 帆夏 (6) 川之江T&Fクラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 菅 野乃花 (6) ひうち陸上クラブ
2 13.57 上野 心華 (6) 八幡浜アスリートクラブ
3 14.20 森実 あずみ (6) 川之江T&Fクラブ
4 14.38 石川 伽音 (6) 川之江T&Fクラブ
5 14.49 笠岡 海快 (6) 宇和島T&F
6 14.53 清水 ことね (6) 八幡浜アスリートクラブ
7 14.55 和田 可憐 (6) ひうち陸上クラブ
8 14.60 寺林 愛夏 (6) 垣生JAC

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 松本 葵 (6) 宇和町陸上クラブ
2 13.76 q 伊藤 樺音 (6) ひうち陸上クラブ
3 14.53 q 三谷 志希 (6) 壬生川クラブ
4 14.83 q 南 結衣 (6) VIVID陸上クラブ
5 14.87 q 秋山 莉子 (6) 宇和島T&F
6 14.92 q 井上 美来 (6) 宇和島陸上クラブ
7 15.04 q 花山 晴香 (6) 川内さくらクラブ

女子5・6年 80mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 中尾 杏 (6) 宇和島陸上クラブ
2 15.34 芝﨑 美琵亜 (5) 宇和島T&F
3 15.43 竹内 佑喜乃 (6) 壬生川クラブ
4 15.44 若山 未歩 (6) 宇和島T&F
5 18.10 山本 優奈 (5) VIVID陸上クラブ
6 19.29 藤田 舞虹 (6) VIVID陸上クラブ

女子5・6年 80mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 稲井 天織 (6) 壬生川クラブ
2 16.95 川上 陽菜 (6) 宇和島T&F
3 17.02 兵頭 心菜 (6) 宇和島T&F
4 18.35 山下 葵 (5) VIVID陸上クラブ
5 18.39 石川 真理奈 (5) VIVID陸上クラブ
DQ 妻鳥 ゆらら (5) VIVID陸上クラブ

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 松本 葵 (6) 宇和町陸上クラブ
2 13.96 伊藤 樺音 (6) ひうち陸上クラブ
3 14.66 井上 美来 (6) 宇和島陸上クラブ
4 14.68 南 結衣 (6) VIVID陸上クラブ
5 15.00 花山 晴香 (6) 川内さくらクラブ
6 15.15 三谷 志希 (6) 壬生川クラブ
7 15.30 中尾 杏 (6) 宇和島陸上クラブ
8 16.24 秋山 莉子 (6) 宇和島T&F

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 q 米井 ひかり (6)
清水 ことね (6)
鍬本 葉月 (6)
上野 心華 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 56.24 q 和田 可憐 (6)
岡田 夢珠結 (6)
伊藤 樺音 (6)
菅 野乃花 (6)
ひうち陸上クラブ A
3 56.90 q 脇 紅果 (6)
石川 伽音 (6)
大黒 柚南 (6)
森実 あずみ (6)
川之江T&Fクラブ A
4 57.90 q 宮本 こころ (6)
笠岡 海快 (6)
寺田 ゆい (5)
東 晴七 (6)
宇和島T&F A
5 58.88 q 梅田 百希 (6)
岡本 凜 (6)
松本 麻菜 (6)
松本 葵 (6)
宇和町陸上クラブ
6 59.28 q 御手洗 そら (6)
八津川 望愛 (5)
檜垣 和奏 (6)
矢野 百香 (6)
波っ子ランナーズ A
7 59.42 南 結衣 (6)
宇高 夏帆 (6)
山本 優奈 (5)
田野 帆夏 (6)
VIVID陸上クラブ A
8 59.77 佐々木 唯文 (6)
井上 美来 (6)
中尾 杏 (6)
西田 奈央 (5)
宇和島陸上クラブ A
9 1:00.98 若山 未歩 (6)
山中 雛乃 (6)
芝﨑 美琵亜 (5)
秋山 莉子 (6)
宇和島T&F B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 池田 詩之 (5)
國廣 心海 (5)
岩重 詩織 (5)
渡邉 みずき (6)
波っ子ランナーズ B
2 1:02.31 山口 さくら (5)
久岡 凛彩 (5)
宮﨑 あおい (5)
森岡 来夢 (5)
宇和島陸上クラブ B
3 1:03.10 妻鳥 ゆらら (5)
石川 琴梨 (6)
藤田 舞虹 (6)
藤田 彩世 (6)
VIVID陸上クラブ B
4 1:03.74 堤 美琴 (6)
菰田 うらら (6)
奥村 かなる (5)
藤田 瑚子 (5)
VIVID陸上クラブ C
5 1:03.91 山本 祐希 (5)
川上 陽菜 (6)
上甲 実咲 (5)
岡島 野乃華 (5)
宇和島T&F D
6 1:07.74 高須賀 美空 (5)
森 夕夏 (6)
藤井 夢花 (5)
森 栞菜 (5)
ひうち陸上クラブ B
DQ R3 武田 樹奈 (6)
近藤 花夏 (5)
平野 未都 (5)
一色 紗那 (5)
国安クラブ
DQ R1 三浦 珠季 (5)
越智 杏美 (6)
平山 聖菜 (6)
図子 葵 (5)
ひうち陸上クラブ C
DQ R2 木村 愛 (6)
野本 美咲 (6)
兵頭 心菜 (6)
笠岡 海見 (5)
宇和島T&F C

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 q 小川 璃子 (6)
安高 真梨 (6)
和田 夏希 (6)
寺林 愛夏 (6)
垣生JAC A
2 59.19 q 和氣 菜々美 (6)
吉良 愛奈弥 (6)
内山 穂乃里 (6)
髙岡 悠妃 (6)
荏原陸上クラブ A
3 59.34 近泉 紗耶 (5)
篠原 彩緒 (5)
宇和上 真優 (6)
正鋳 りの (6)
桑の実クラブ A
4 1:00.54 三谷 志希 (6)
竹内 佑喜乃 (6)
平塚 乃ノ椛 (6)
稗田 真悠子 (5)
壬生川クラブ A
5 1:00.67 二宮 緋愛 (5)
岡田 ひまり (5)
河野 桜子 (6)
白石 萌恵 (6)
愛南町スポーツ少年団
6 1:01.05 相原 歩夏 (5)
三野 朱音 (5)
中矢 深結 (5)
玉ノ井 桜心 (5)
垣生JAC C
7 1:05.35 合田 茉白 (6)
合田 朱利 (5)
石川 琴夏 (5)
角川 天音 (6)
川之江T&Fクラブ B
8 1:06.92 緋田 美花 (6)
檜垣 愛結 (6)
越智 悠莉 (6)
沖本 花音 (6)
バリバリキッズ

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 増田 琴葉 (6)
藤田 遥香 (6)
長井 瑠佳 (6)
近藤 妃菜 (6)
TeamMiyauchi
2 1:02.48 山田 桃愛 (5)
山本 歩果 (6)
吉良 光咲 (5)
片山 亜紀 (5)
八幡浜アスリートクラブ B
3 1:05.07 越智 天音 (5)
倉橋 花奏 (5)
大美 心乃 (6)
浮田 苺乃 (6)
桑の実クラブ B
4 1:05.60 岸岡 優羅 (6)
越智 あおい (5)
三浦 ひなた (5)
三浦 唯愛 (6)
ひうち陸上クラブ D
5 1:06.21 安藤 心那 (6)
稲井 天織 (6)
山内 麗 (5)
渡部 ほのか (5)
壬生川クラブ B
6 1:11.40 林 由奈 (5)
亀﨑 ひまり (5)
中村 知世 (5)
平岡 優美香 (0)
荏原陸上クラブ B
DNS


VIVID陸上クラブ D
DNS


垣生JAC B

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.14 米井 ひかり (6)
清水 ことね (6)
鍬本 葉月 (6)
上野 心華 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 56.35 和田 可憐 (6)
岡田 夢珠結 (6)
伊藤 樺音 (6)
菅 野乃花 (6)
ひうち陸上クラブ A
3 57.82 脇 紅果 (6)
石川 伽音 (6)
大黒 柚南 (6)
森実 あずみ (6)
川之江T&Fクラブ A
4 58.63 小川 璃子 (6)
安高 真梨 (6)
和田 夏希 (6)
寺林 愛夏 (6)
垣生JAC A
5 58.70 宮本 こころ (6)
笠岡 海快 (6)
寺田 ゆい (5)
東 晴七 (6)
宇和島T&F A
6 58.73 梅田 百希 (6)
岡本 凜 (6)
松本 麻菜 (6)
松本 葵 (6)
宇和町陸上クラブ
7 59.80 藤山 沙也 (6)
八津川 望愛 (5)
御手洗 そら (6)
矢野 百香 (6)
波っ子ランナーズ A
8 1:00.08 和氣 菜々美 (6)
吉良 愛奈弥 (6)
内山 穂乃里 (6)
髙岡 悠妃 (6)
荏原陸上クラブ A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 廣田 結音 (6) 宇和町陸上クラブ
2 1m28 山中 綾乃 (6) 宇和島T&F
3 1m15 西尾 思音 (6) 愛顔のジュニアAC
3 1m15 藤田 彩世 (6) VIVID陸上クラブ
5 1m15 藤山 沙也 (6) 波っ子ランナーズ
6 1m10 大村 優奈 (6) 西条小陸上クラブ
6 1m10 小林 みこと (6) 波っ子ランナーズ
8 1m00 山内 麗 (5) 壬生川クラブ

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m41 +1.2 宇高 夏帆 (6) VIVID陸上クラブ
2 4m13 -2.2 原田 藍 (6) 宇和町陸上クラブ
3 4m01 -1.4 木村 愛 (6) 宇和島T&F
4 3m86 -0.2 近泉 紗耶 (5) 桑の実クラブ
5 3m83 +1.0 奥村 かなる (5) VIVID陸上クラブ
6 3m76 -0.1 御手洗 そら (6) 波っ子ランナーズ
7 3m70 +0.7 山本 祐希 (5) 宇和島T&F
8 3m69 -0.7 野本 美咲 (6) 宇和島T&F
9 3m58 +0.6 楠本 彩水 (6) 西条小陸上クラブ
10 3m55 -2.2 村上 蒼依 (6) 宇和町陸上クラブ
11 3m43 -0.1 大美 心乃 (6) 桑の実クラブ
12 3m41 +0.1 菰田 うらら (6) VIVID陸上クラブ
13 3m38 -0.3 和田 姫奈 (6) 川内さくらクラブ
14 3m31 -0.2 渡部 菜摘 (6) 西条小陸上クラブ
15 3m27 -0.4 植村 栞菜 (5) 宇和島陸上クラブ
16 3m26 -0.9 村上 真暖 (6) 大久スポーツ少年団
17 3m24 -1.1 岡島 野乃華 (5) 宇和島T&F
18 3m21 +0.5 浮田 苺乃 (6) 桑の実クラブ
19 3m17 -0.8 石川 琴夏 (5) 川之江T&Fクラブ
20 3m09 +0.7 平山 聖菜 (6) ひうち陸上クラブ
21 2m96 -0.1 信国 美遥 (5) 川之江T&Fクラブ
22 2m94 -1.2 安藤 心那 (6) 壬生川クラブ
23 2m92 +0.8 井川 結生 (6) VIVID陸上クラブ
24 2m92 -0.5 篠原 咲子 (5) VIVID陸上クラブ
25 2m90 -0.5 浮田 梨乃 (5) 桑の実クラブ
26 2m90 -2.1 平塚 乃ノ椛 (6) 壬生川クラブ
27 2m80 +1.3 濱田 姫星 (5) 大久スポーツ少年団
28 2m77 +0.2 合田 朱利 (5) 川之江T&Fクラブ
29 2m77 -1.2 江口 古都 (5) 桑の実クラブ
30 2m69 -1.0 林 由奈 (5) 荏原陸上クラブ
31 2m30 -0.9 宗次 柚里奈 (5) 川之江T&Fクラブ
32 2m15 +0.4 中村 知世 (5) 荏原陸上クラブ
33 2m11 +0.2 長野 心音 (5) 川之江T&Fクラブ
NM 平岡 優美香 (0) 荏原陸上クラブ
NM 木村 花連 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 武村 千音 (6) VIVID陸上クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m65 織田 わかば (6) 城川陸上クラブ
2 40m05 東 晴七 (6) 宇和島T&F
3 39m41 藥師寺 美優 (6) 宇和町陸上クラブ
4 38m43 真木 帆花 (6) 波っ子ランナーズ
5 37m32 早野 仁美 (6) ひうち陸上クラブ
6 34m29 河野 桜子 (6) 愛南町スポーツ少年団
7 33m33 井上 七星 (6) 宇和島T&F
8 33m13 岸岡 優羅 (6) ひうち陸上クラブ
9 30m02 越智 悠莉 (6) バリバリキッズ
10 28m18 田中 千紗 (5) 宇和町陸上クラブ
11 27m85 緋田 美花 (6) バリバリキッズ
12 27m76 平野 未都 (5) 国安クラブ
13 24m99 檜垣 愛結 (6) バリバリキッズ
14 20m34 沖本 花音 (6) バリバリキッズ
15 18m22 渡邉 朝美 (6) バリバリキッズ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加