【第33回 宮崎県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 宮崎県学童陸上競技大会(2017年6月25日)
兼 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県代表選手選考会

画像

第33回 宮崎県学童陸上競技大会」兼「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県代表選手選考会」が2017年6月25日(日)、KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 宮崎県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組

順位記録選手所属
116.17鈴木 快理 (4)日後谷陸上
216.89平郡 翔太 (4)西都陸上
317.23原 幸秀 (4)小松台RTC
417.63坂田 叶夢 (4)一之宮陸友会
517.91日高 遼 (4)ななつばえ陸上
618.02山内 陽歩 (4)三股ジュニア
720.87中武 駿 (4)高鍋陸上

男子4年 100m 予選2組

順位記録選手所属
115.60川越 由宇羽 (4)新富陸上
216.73城村 魁星 (4)三股ジュニア
316.83守山 英汰 (4)ななつばえ陸上
417.12中竹 優光 (4)川南リトルランナーズ
517.35福崎 悠史 (4)財光寺ジュニア陸上ク
617.40田中 滉久 (4)日後谷陸上
717.98桑野 暖也 (4)高鍋陸上

男子4年 100m 予選3組

順位記録選手所属
116.15杉山 治康 (4)川南リトルランナーズ
216.18内田 凰聖 (4)北方陸上
316.56外山 皓大 (4)日南AC・Jr
416.73崎村 莉士 (4)ななつばえ陸上
517.05坂本 兼之介 (4)西池ジュニア陸上
618.18清水 隆盛 (4)都城アスリート
718.51長友 優芽 (4)新富陸上
819.86後藤 大雅 (4)三股ジュニア

男子4年 100m 予選4組

順位記録選手所属
115.38福留 響 (4)都城AC
215.86立花 祐介 (4)MSK.sc
316.30中村 遼稀 (4)日南AC・Jr
416.55富浦 龍之介 (4)ななつばえ陸上
517.22黒木 遥叶 (4)日向アスリート
617.37川満 朗 (4)アスレチック宮崎
717.92来間 一心 (4)西池ジュニア陸上

男子4年 100m 予選5組

順位記録選手所属
115.25山本 奏凪 (4)日向アスリート
216.23蒲生 悠 (4)西郷アスリート
316.30横山 寛太 (4)アスレチック宮崎
416.33菊地 未路 (4)都城AC
516.36小城 拓巳 (4)西池ジュニア陸上
617.18横山 瑠為 (4)MSK.sc
717.57上牧 蓮弥 (4)ななつばえ陸上
818.50野中 塁 (4)日南AC・Jr

男子4年 100m 予選6組

順位記録選手所属
115.53田中 里音 (4)日南AC・Jr
215.87甲斐 嵩悟 (4)アスレチック宮崎
316.18田尻 和樹 (4)MSK.sc
416.54川面 拓巳 (4)延岡ジュニア
516.83楠田 想空 (4)西郷アスリート
617.65百野 功恭攻 (4)西池ジュニア陸上

男子4年 100m 予選7組

順位記録選手所属
115.38原田 悠大 (4)西池ジュニア陸上
215.94芦刈 幸士 (4)日南AC・Jr
316.44三島 慶心 (4)MSK.sc
416.93山下 幸星 (4)延岡南部小
517.03西村 豪鏡人 (4)アスレチック宮崎
617.43河野 太一 (4)都城アスリート
717.55津江 赳 (4)本郷アスリート

男子4年 100m 予選8組

順位記録選手所属
115.79清 聡太郎 (4)アスレチック宮崎
216.13原田 龍之介 (4)西池ジュニア陸上
316.45片平 大和 (4)日南AC・Jr
416.69藤森 駿 (4)都城AC
516.82矢野 徳斗 (4)MSK.sc
617.33椎木 諒 (4)本郷アスリート
718.74河野 慎太郎 (4)延岡南部小

男子4年 100m 予選9組

順位記録選手所属
114.61宮良 維人 (4)東海AC
215.68山下 心琉 (4)小林Jrアスリート
316.20浜尾 夢之介 (4)高鍋陸上
416.73仮屋 宗汰 (4)大淀あすなろ小
517.36中田 煌人 (4)西池ジュニア
617.84南 優世 (4)本郷アスリート
718.75秋月 暢人 (4)木の花陸上
819.17浅尾 俊輔 (4)延岡南部小

男子4年 100m 予選10組

順位記録選手所属
116.33アブディラ ラシャド (4)木の花陸上
216.95川崎 潤斗 (4)西池ジュニア陸上
317.42横山 裕大 (4)小林Jrアスリート
417.76赤司 廉太 (4)高鍋陸上
518.22菊池 聖吾 (4)延岡南部小
619.19吉見 仁 (4)宮崎トライアスロン
720.27佐藤 宏槻 (4)東海AC

男子4年 100m 予選11組

順位記録選手所属
116.25戸高 心 (4)延岡南部小
216.54鴫原 心 (4)木の花陸上
316.58宮浦 吏希 (4)宮崎西陸上
416.74黒木 智弥 (4)小林Jrアスリート
517.19浜田 洸太 (4)新光陸上クラブ
617.37加藤 賢汰 (4)宮崎トライアスロン
718.20浜田 琉斗 (4)東海AC

男子4年 100m 予選12組

順位記録選手所属
115.88長友 朱理 (4)宮崎西陸上
216.22谷川 洸亮 (4)延岡南部小
316.83早田 健士朗 (4)小林Jrアスリート
416.89塚本 光其 (4)木の花陸上
517.34川田 崇人 (4)高鍋陸上
617.95清 彩陽 (4)新光陸上クラブ
718.03津江 栞之介 (4)宮崎トライアスロン
818.75中尾 優太 (4)久峰陸上

男子4年 100m 予選13組

順位記録選手所属
115.36大坪 浩輝 (4)高鍋陸上
216.76谷 涼世 (4)宮崎西陸上
317.03綾 真之介 (4)小松台RTC
417.90藤岡 士 (4)延岡南部小
518.28黒木 勇輝宏 (4)一之宮陸友会
619.75落合 智優 (4)久峰陸上

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.45宮良 維人 (4)東海AC
214.96大坪 浩輝 (4)高鍋陸上
315.02山本 奏凪 (4)日向アスリート
415.39川越 由宇羽 (4)新富陸上
515.45原田 悠大 (4)西池ジュニア陸上
615.57福留 響 (4)都城AC
715.61山下 心琉 (4)小林Jrアスリート
815.74田中 里音 (4)日南AC・Jr

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組

順位記録選手所属
116.58竹田 芯 (5)高岡陸上
216.65鎌田 光杜 (5)西都陸上
317.30山口 倖生 (5)東海AC
417.31進藤 佑耶 (5)川南リトルランナーズ
517.91溝口 現太 (5)宮崎西陸上
618.91別府 寛太 (5)延岡南部小
720.27重黒木 拓磨 (5)南方アスリート

男子5年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.98田中 孝樹 (5)日向アスリート
215.06田村 英大 (5)宮崎西陸上
315.66畦原 柊弥 (5)延岡南部小
416.10浜砂 和也 (5)西都陸上
516.30富高 大貴 (5)東海AC
616.48榎窪 航太朗 (5)小林Jrアスリート
718.09斎藤 晄希 (5)川南リトルランナーズ

男子5年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.18村上 悠翔 (5)東海AC
214.92米田 崇真 (5)日向アスリート
315.01柚木崎 大己 (5)宮崎西陸上
415.29荒川 真乃介 (5)川南リトルランナーズ
516.63小堀 正之助 (5)小林Jrアスリート
616.67田尻 晃太朗 (5)延岡南部小
716.71藤本 夢大 (5)本郷アスリート

男子5年 100m 予選4組

順位記録選手所属
115.07野崎 遥音 (5)延岡ジュニア
215.72草竹 涼聖 (5)本郷アスリート
315.90牧 誠一郎 (5)小林Jrアスリート
416.29岩村 匡一郎 (5)東海AC
517.25山本 陽暉 (5)川南リトルランナーズ
617.30中尾 航也 (5)西都陸上
718.99杉浦 陽光 (5)延岡南部小
819.18八代 光太郎 (5)宮崎西陸上

男子5年 100m 予選5組

順位記録選手所属
115.01桑水流颯大 (5)小林Jrアスリート
215.56三木 悠翔 (5)新富陸上クラブ
315.69鮫島 太陽 (5)西都陸上
416.22寿崎 蓮 (5)東海AC
517.08上口 瑞紀 (5)MSK.sc
618.13山口 来翔 (5)宮崎西陸上

男子5年 100m 予選6組

順位記録選手所属
115.32坂元 望洋 (5)小林Jrアスリート
215.47北野 瑠晟 (5)大淀あすなろ小
315.75中尾 輝聖 (5)新光陸上クラブ
415.99蛭川 京 (5)久峰陸上
516.43石川 円蔵 (5)アスレチック宮崎
618.58福島 星矢 (5)延岡ジュニア

男子5年 100m 予選7組

順位記録選手所属
114.86荒木 優匡 (5)宮崎西陸上
214.90郡 孝行 (5)西池ジュニア陸上
314.95井原 虎太郎 (5)アスレチック宮崎
415.47四月一日 大弥 (5)日南AC・Jr
515.79浅利 陽介 (5)大淀あすなろ小
616.74川嶋 愁哉 (5)紙屋陸上
716.97高野 友佑 (5)三股ジュニア
818.79藤原 志有 (5)高鍋陸上

男子5年 100m 予選8組

順位記録選手所属
114.23中村 奈一輝 (5)西池ジュニア陸上
214.91緒方 道悠 (5)宮崎西陸上
315.11小川 凌空 (5)アスレチック宮崎
415.40吉行 美翔 (5)都城AC
516.16平部 太陽 (5)日南AC・Jr
617.09畠中 優 (5)三股ジュニア
717.72楠元 優太 (5)紙屋陸上

男子5年 100m 予選9組

順位記録選手所属
115.53片山 大空 (5)南方アスリート
216.40実原 勇聖 (5)高岡陸上
316.52泉 暁瑠 (5)都城AC
416.56早田 駿希 (5)三股ジュニア
517.70永野 蒼空 (5)アスレチック宮崎
617.87山本 峻太朗 (5)西池ジュニア陸上

男子5年 100m 予選10組

順位記録選手所属
115.42池田 秀夫 (5)南方アスリート
215.81小山 悠斗 (5)高岡陸上
315.98河野 頼人 (5)東海AC
416.56萩原 翔 (5)西池ジュニア陸上
516.82吉田 怜桜 (5)三股ジュニア
618.72山本 陸人 (5)延岡南部小
720.11矢野 稜真 (5)アスレチック宮崎

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.80中村 奈一輝 (5)西池ジュニア陸上
213.82田中 孝樹 (5)日向アスリート
314.35村上 悠翔 (5)東海AC
414.81郡 孝行 (5)西池ジュニア陸上
514.98荒木 優匡 (5)宮崎西陸上
614.98井原 虎太郎 (5)アスレチック宮崎
715.07緒方 道悠 (5)宮崎西陸上

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組

順位記録選手所属
114.39山本 湘凪 (6)日向アスリート
215.77渡辺 陽色 (6)木の花陸上
315.98外野 翔真 (6)三股ジュニア
416.69金丸 宙生 (6)南方アスリート

男子6年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.91種子田 涼摩 (6)久峰陸上
214.24川越 祐摩 (6)西池ジュニア陸上
314.37佐藤 来光 (6)南方アスリート
414.66田中 颯人 (6)日向アスリート
515.20田嶋 桃一朗 (6)三股ジュニア
615.82久保田 温己 (6)木の花陸上
716.26阪元 琉唯 (6)新光陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.31ミフォタフウルライヤン (6)木の花陸上
214.35川崎 浩介 (6)西池ジュニア陸上
315.32黒岩 拓 (6)高鍋陸上
415.88平田 拓馬 (6)南方アスリート
516.30中尾 貴聖 (6)新光陸上クラブ
616.54山内 樹歩 (6)三股ジュニア

男子6年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.88倉沢 幹拡 (6)西池ジュニア
214.21内村 謙心 (6)小林Jrアスリート
314.72宮本 翔 (6)高鍋陸上
415.91菊田 誠之心 (6)川南リトルランナーズ
516.02中武 龍希 (6)西郷アスリート
616.28黒木 優至 (6)一之宮陸友会
717.28黒木 瑛翔 (6)三股ジュニア

男子6年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.75戸田 哲夢 (6)延岡南部小
214.06図師 颯汰 (6)本郷アスリート
314.48黒木 海音 (6)財光寺ジュニア陸上ク
414.81河野 駿介 (6)日向アスリート
515.31河野 勝摩 (6)川南リトルランナーズ
615.49西府 知宏 (6)高鍋陸上
715.67岩満 翔 (6)小林Jrアスリート

男子6年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.99上園 海里 (6)新富陸上クラブ
214.75稲口 太陽 (6)MSK.sc
315.50渡辺 章央 (6)本郷アスリート
415.98黒木 悠翔 (6)小林Jrアスリート

男子6年 100m 予選7組

順位記録選手所属
114.39上村 獅恩 (6)小林Jrアスリート
214.71山口 将弛 (6)日向アスリート
314.78河野 翔吾 (6)財光寺ジュニア陸上ク
415.60礒田 勇紀 (6)本郷アスリート
515.62仮屋 海惺 (6)大淀あすなろ小
616.66富森 陽音 (6)都城AC
717.09岩瀬 賢次郎 (6)アスレチック宮崎

男子6年 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.76中村 瑠希 (6)日南AC・Jr
214.56黒木 日陽 (6)日向アスリート
315.07ピーターズ 快 (6)木の花陸上
415.15高橋 栄地 (6)大淀あすなろ小
515.22小野 僚大 (6)東海AC
616.37徳満 柳綺 (6)三股ジュニア

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
112.76種子田 涼摩 (6)久峰陸上
213.20ミフォタフウルライヤン (6)木の花陸上
313.48戸田 哲夢 (6)延岡南部小
413.48中村 瑠希 (6)日南AC・Jr
513.74上園 海里 (6)新富陸上クラブ
613.79倉沢 幹拡 (6)西池ジュニア
714.20内村 謙心 (6)小林Jrアスリート

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13.32.44陶山 元気 (5)一之宮陸友会
23.41.33甲斐 想太 (5)東海AC
33.41.34吉川 飛向 (5)三股ジュニア
43.46.69長友 佑磨 (5)西池ジュニア陸上
53.47.68渡辺 陽仁 (5)宮崎西陸上
63.49.23西郷 正輝 (5)宮崎西陸上
73.50.64椿 虎太郎 (5)延岡ジュニア
83.50.65白滝 優吉 (5)新富陸上クラブ
93.52.14本村 颯汰 (5)小林Jrアスリート
103.53.26中村 悠佑 (5)日向アスリート
113.55.75黒木 周介 (5)一之宮陸友会
123.58.09金崎 大輝 (5)延岡南部小
134.00.93森本 航平 (5)MSK.sc

男子5年 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
13.15.04戸高 彩翔 (5)新光陸上クラブ
23.16.14片岡 正宗 (5)MSK.sc
33.19.13川越 海翔 (5)宮崎西陸上
43.23.56隈部 竜真 (5)MSK.sc
53.25.40阪元 誠唯 (5)新光陸上クラブ
63.27.53西村 柊摩 (5)新光陸上クラブ
73.28.42山口 知也 (5)紙屋陸上
83.29.79温水 英真 (5)小林Jrアスリート
93.31.31清水 陽翔 (5)久峰陸上
103.31.40渡辺 晄 (5)宮崎西陸上
113.34.03前畑 龍之介 (5)MSK.sc
123.34.24渡辺 颯 (5)宮崎西陸上
133.40.85金子 琉斗 (5)南方アスリート
143.41.93岩下 海颯 (5)久峰陸上

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13.23.13正岡 陸 (6)小松台RTC
23.27.74福留 幹隆 (6)あやキッズ
33.28.08吉本 悠人 (6)本郷アスリート
43.35.46黒木 そら (6)一之宮陸友会
53.37.91徳留 慶太 (6)三股ジュニア
63.46.03坂下 一馬 (6)小林Jrアスリート
73.48.31斎賀 拓夢 (6)延岡南部小
83.58.11甲斐 大峨 (6)田野陸上
94.02.16中川 翔真 (6)東海AC
104.07.44森岡 侑叶 (6)新富陸上クラブ

男子6年 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
13.11.14小玉 健志郎 (6)新光陸上クラブ
23.11.89高野 龍利 (6)延岡北方陸上クラブ
33.12.77安藤 佑悟 (6)延岡ジュニア
43.13.25馬目 歩 (6)延岡ジュニア
53.16.02山之内 遼介 (6)三股ジュニア
63.22.17長友 麻喜斗 (6)本郷アスリート
73.22.61清 真優 (6)新光陸上クラブ
83.23.94小森 人和 (6)財光寺ジュニア陸上ク
93.25.17渡辺 瑞樹 (6)延岡南部小
103.27.69吉田 寛樹 (6)TFランナーズ
113.27.92榎木 凛太朗 (6)宮崎トライアスロン
123.31.71和田 拓朗 (6)WAVE宮崎小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.51黒木 心 (6)都城AC
215.65栫 空広 (5)都城アスリート
319.02鸙野 巧太 (6)細野コスモスJr
420.93吉留 健太郎 (5)高岡陸上

男子 80mH 決勝2組

順位記録選手所属
113.31山本 航士郎 (6)本郷アスリート
213.85永井 侑太 (6)小林Jrアスリート
314.40滝本 奏 (6)東海AC
414.71三森 咲大朗 (5)延岡南部小
517.10後藤 秀波 (5)小林Jrアスリート

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
162.53 新光陸上クラブ
262.53 小林Jrアスリート
367.31 延岡南部小
467.66 三股ジュニア
567.90 南方アスリート
668.59 東海アスリート

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
159.30 本郷アスリート
261.17 小林Jrアスリート
361.69 宮崎西陸上
464.43 東海アスリート
565.17 一之宮陸友会

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
158.98 南方アスリート
261.47 川南リトルランナーズ
362.97 アスレチック宮崎
463.30 高岡陸上
563.36 ななつばえ陸上
663.89 西都陸上
765.06 細野コスモスJr

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
158.15 MSK.sc
259.00 宮崎西陸上
360.47 久峰陸上
460.91 大淀あすなろ小
561.13 都城アスリート
662.79 三股ジュニア

男子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.58 西池ジュニア
255.30 小林Jrアスリート
355.46 東海AC
456.47 日向アスリート
557.32 木の花陸上
658.17 延岡南部小
759.27 延岡ジュニア

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.24津江 敦 (6)本郷アスリート
21.21河野 宗一郎 (6)ななつばえ陸上
31.18元 勘太 (5)宮崎西陸上
41.10甲斐 心翔 (5)ななつばえ陸上
41.10若松 航希 (5)ななつばえ陸上

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.67 +1.3村北 一心 (6)本郷アスリート
24.22 +0.1太田 颯真 (6)東海AC
34.10 +0.7山下 晴琉 (6)小林Jrアスリート
43.85 +0.9吉田 堅信 (6)本郷アスリート
53.74 +0.2結城 咲翔 (5)木の花陸上
63.17 +0.3谷山 大治 (5)細野コスモスJr
72.94 +0.4田島 禾楓 (5)東海AC
82.93 +0.0永田 雄大 (6)日後谷陸上
92.72 +0.0榎田 晃大 (5)細野コスモスJr
102.59 -0.4安楽 早騎 (5)日後谷陸上

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
150.41前谷 昂星 (6)日向アスリート
244.37海陸 友春 (6)本郷アスリート
342.21内田 湧貴 (6)北方陸上
441.95増谷 琉世 (6)小林Jrアスリート
541.32山岡 大心 (6)延岡北方陸上クラブ
640.88服部 壱心 (5)宮崎西陸上
739.66真那田 陸 (6)ななつばえ陸上
838.79甲斐 光祐 (5)西郷アスリート
938.02吉岡 侑星 (6)西池ジュニア
1036.00井手 健慎 (5)宮崎西陸上
1135.84田口 翔汰 (5)高岡陸上
1235.18佐藤 海聖 (6)日後谷陸上
1334.79佐藤 旭輝 (6)南方アスリート
1434.65鈴木 翔英 (5)木の花陸上
1531.11増田 蒼大 (5)アスレチック宮崎
1631.10松田 海音 (5)延岡ジュニア
1730.98日吉 雄太 (5)小松台RTC
1830.17吉元 泰一郎 (5)細野コスモスJr

2017 宮崎県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組

順位記録選手所属
115.86坂元 凛 (4)日後谷陸上
216.06渡辺 絢也 (4)日南AC・Jr
316.12小河 由奈 (4)都城AC
416.77溝添 来海 (4)三股ジュニア
517.26五十嵐 優花 (4)MSK.sc
617.75黒木 歩 (4)西都陸上
718.29杉谷 歩乃佳 (4)財光寺ジュニア陸上ク

女子4年 100m 予選2組

順位記録選手所属
115.93蛯原 桜羽 (4)日南AC・Jr
216.65星原 詩 (4)西都陸上
316.83伊東 和華 (4)延岡南部小
416.92壱岐 心音 (4)MSK.sc
517.57加藤 李菜 (4)高岡陸上
617.62黒木 優羽 (4)日向アスリート
718.81福留 音々 (4)都城AC

女子4年 100m 予選3組

順位記録選手所属
116.09河上 愛子 (4)日南AC・Jr
216.75河野 央惺 (4)財光寺ジュニア陸上ク
317.33村瀬 結衣 (4)ひむかT&F
417.57山下 茉莉愛 (4)西都陸上
517.72河野 楓花 (4)延岡南部小
618.16猪俣 琴音 (4)高岡陸上
718.35柳田 千奈 (4)延岡ジュニア

女子4年 100m 予選4組

順位記録選手所属
115.71在原 芽沙 (4)延岡ジュニア
216.83三浦 世来 (4)ひむかT&F
317.14上富 娃稟 (4)西池ジュニア
417.35黒木 愛美 (4)東海AC
517.96田口 美紗葵 (4)高岡陸上
619.60金丸 華音 (4)日南AC・Jr

女子4年 100m 予選5組

順位記録選手所属
116.47大賀 芽依 (4)ひむかT&F
216.51工藤 和花 (4)延岡南部小
316.54荒木 華音 (4)東海AC
417.04原田 ひかり (4)日南AC・Jr
518.12黒木 心愛 (4)財光寺ジュニア陸上ク
618.24田辺 志織 (4)西池ジュニア陸上
719.09大久保 圭 (4)高鍋陸上
820.30浜川 心音 (4)ななつばえ陸上

女子4年 100m 予選6組

順位記録選手所属
116.93黒木 香凛 (4)西池ジュニア陸上
217.31猪須 妃奈乃 (4)ひむかT&F
317.82黒木 花音 (4)財光寺ジュニア陸上ク
418.19児玉 咲来 (4)日南AC・Jr
519.11溜 姫嘉 (4)東海AC
619.43浜川 心優 (4)ななつばえ陸上
722.03上村 莉心音 (4)高鍋陸上

女子4年 100m 予選7組

順位記録選手所属
115.16横山 莉音 (4)高鍋陸上
216.66加藤 葵 (4)宮崎トライアスロン
317.26上原 羽桜 (4)東海AC
417.50金丸 綾香 (4)南方アスリート
517.52武石 真奈 (4)西池ジュニア陸上
617.54竹中 蕗捺 (4)新富陸上
718.40海老原 蒼空 (4)日南AC・Jr
820.24浜川 心美 (4)ななつばえ陸上

女子4年 100m 予選8組

順位記録選手所属
115.43渡辺 ひより (4)東海AC
216.79平永 一華 (4)日南AC・Jr
317.14佐藤 暖心 (4)南方アスリート
417.16黒木 愛華 (4)本郷アスリート
517.40吉岡 莉愛 (4)宮崎西陸上
618.01金丸 結生 (4)高鍋陸上
718.06岡本 帆叶 (4)アスレチック宮崎

女子4年 100m 予選9組

順位記録選手所属
115.98川崎 弥菜心 (4)日南AC・Jr
215.99川端 璃美 (4)アスレチック宮崎
317.35園田 伊織 (4)細野コスモスJr
417.37柴 愛実 (4)宮崎西陸上
517.67甲斐 夕花 (4)東海AC
617.80妹尾 紗良 (4)高鍋陸上

女子4年 100m 予選10組

順位記録選手所属
115.87外野 凛 (4)三股ジュニア
216.46佐伯 妃奈子 (4)宮崎西陸上
316.92江藤 夕葵 (4)川南リトルランナーズ
417.68池田 一花 (4)高鍋陸上
519.44平本 実花鈴 (4)日南AC・Jr
620.48山本 美羽 (4)久峰陸上

女子4年 100m 予選11組

順位記録選手所属
116.26清 心咲 (4)新光陸上クラブ
216.86黒木 巴愛 (4)三股ジュニア
317.85楠木 美来 (4)宮崎西陸上
418.06児玉 萌綺 (4)日南AC・Jr
518.10森 心那 (4)日後谷陸上

女子4年 100m 予選12組

順位記録選手所属
116.22堀之内 詩乃 (4)都城アスリート
216.60有田 彩乃 (4)MSK.sc
317.18浜田 心蘭 (4)日南AC・Jr
417.30安楽 早織 (4)日後谷陸上
517.37阿相 凛 (4)宮崎西陸上
618.17徳井 夏美 (4)新光陸上クラブ
718.32上村 春乃 (4)三股ジュニア

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.91渡辺 ひより (4)東海AC
215.08横山 莉音 (4)高鍋陸上
315.33外野 凛 (4)三股ジュニア
415.47在原 芽沙 (4)延岡ジュニア
515.71坂元 凛 (4)日後谷陸上
615.81川端 璃美 (4)アスレチック宮崎
715.84蛯原 桜羽 (4)日南AC・Jr
815.86川崎 弥菜心 (4)日南AC・Jr

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組

順位記録選手所属
115.94高谷 咲羽 (5)西都陸上
216.41奥野 瑠菜 (5)アスレチック宮崎
316.85坂元 紫音 (5)日南AC・Jr
416.89甲斐 桃香 (5)都城AC
517.00岩爪 美結 (5)川南リトルランナーズ
618.56徳満 夢来 (5)三股ジュニア
719.22伊藤 真央 (5)高岡陸上

女子5年 100m 予選2組

順位記録選手所属
115.09鬼塚 知花 (5)川南リトルランナーズ
215.71谷口 永真 (5)日南AC・Jr
315.80長友 由希穂 (5)日向アスリート
416.19林田 優亜 (5)西池ジュニア
517.04高八重 美結 (5)高岡陸上
617.77久保 美月 (5)アスレチック宮崎
718.69河野 百合子 (5)都城AC

女子5年 100m 予選3組

順位記録選手所属
115.63竹中 渚紗 (5)高岡陸上
215.90年見 真央 (5)日南AC・Jr
316.39阿南 舞音 (5)日向アスリート
416.47宮本 桃伽 (5)都城AC
517.15尾畑 愛美 (5)アスレチック宮崎
617.18白川 ゆり (5)川南リトルランナーズ
717.33野中 陽菜音 (5)西池ジュニア陸上
817.56松田 しほり (5)新光陸上クラブ

女子5年 100m 予選4組

順位記録選手所属
115.37井野 有紗 (5)西池ジュニア陸上
215.93柳田 彩希 (5)延岡ジュニア
316.30石田 果歩 (5)川南リトルランナーズ
416.32清島 愛菜 (5)南方アスリート
516.60平島 季和 (5)高岡陸上
616.67黒木 珈奈 (5)新光陸上クラブ
716.96久保田 瀬菜 (5)都城アスリート
817.11外山 凛乙 (5)アスレチック宮崎

女子5年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.86岸本 はな (5)延岡ジュニア
215.82長沢 涼華 (5)MSK.sc
316.51川崎 ひなた (5)西池ジュニア陸上
416.91長嶺 那奈 (5)新光陸上クラブ
516.93西沢 利那 (5)東海AC
618.46四角目 侑里 (5)アスレチック宮崎
720.11山下 結衣 (5)高岡陸上

女子5年 100m 予選6組

順位記録選手所属
116.16高萩 愛香 (5)延岡ジュニア
217.03田村 優萌 (5)東海AC
317.22黒木 心優 (5)一之宮陸友会
417.41村田 彩乃 (5)アスレチック宮崎
517.87中川 ゆめ (5)西池ジュニア陸上

女子5年 100m 予選7組

順位記録選手所属
115.34村橋 穂香 (5)西池ジュニア陸上
215.57日高 絢芽 (5)アスレチック宮崎
315.76岩崎 青音 (5)延岡ジュニア
416.05浜田 華凛 (5)東海AC
518.19高原 愛咲 (5)細野コスモスJr
618.40籾木 心晴 (5)一之宮陸友会

女子5年 100m 予選8組

順位記録選手所属
115.45田口 優奈 (5)延岡ジュニア
215.56金堀 舞里 (5)本郷アスリート
316.02富満 璃愛 (5)小林Jrアスリート
416.40鍋島 佳奈美 (5)西池ジュニア陸上
516.78森田 莉子 (5)久峰陸上
616.84竹田 野々花 (5)木の花陸上
717.21三木 麻鈴 (5)一之宮陸友会

女子5年 100m 予選9組

順位記録選手所属
115.30黒木 アースリー (5)久峰陸上
215.38田島 里南 (5)西池ジュニア陸上
315.54西野 雅 (5)小林Jrアスリート
415.67菅原 叶望 (5)財光寺ジュニア陸上ク
515.68佐々木 美帆 (5)延岡ジュニア
615.88日高 千夏 (5)本郷アスリート
717.02森田 悠月 (5)木の花陸上

女子5年 100m 予選10組

順位記録選手所属
115.05小泉 妃菜子 (5)宮崎西陸上
215.81妹尾 美佑 (5)高鍋陸上
316.27中野 美空 (5)延岡南部小
416.48山口 永恋 (5)木の花陸上
517.59上杉 春花 (5)小林Jrアスリート

女子5年 100m 予選11組

順位記録選手所属
114.72内山田 玲 (5)延岡南部小
214.92千手 愛佳 (5)高鍋陸上
314.97日高 那生妃 (5)宮崎西陸上
415.28塩月 優奈 (5)小松台RTC
517.40黒肱 莉音 (5)小林Jrアスリート
618.11黒木 遥奈 (5)財光寺ジュニア陸上ク

女子5年 100m 予選12組

順位記録選手所属
115.28高橋 日和 (5)延岡南部小
216.45西添 あみ (5)都城AC
316.86横山 葵 (5)小林Jrアスリート
416.96戸高 珠来 (5)小松台RTC
517.67伊藤 千乃 (5)財光寺ジュニア陸上ク
617.69実原 理奈 (5)高岡陸上

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.04岸本 はな (5)延岡ジュニア
214.55内山田 玲 (5)延岡南部小
314.70鬼塚 知花 (5)川南リトルランナーズ
414.87千手 愛佳 (5)高鍋陸上
515.05小泉 妃菜子 (5)宮崎西陸上
615.15高橋 日和 (5)延岡南部小
715.15塩月 優奈 (5)小松台RTC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組

順位記録選手所属
114.49河野 景 (6)北方陸上
214.76木口 心花 (6)財光寺ジュニア陸上ク
314.98中川 七海 (6)高鍋陸上
415.22柏田 凛花 (6)西池ジュニア
515.25黒木 杏佳 (6)日向アスリート
615.62日高 綺乃 (6)小松台RTC
715.63甲斐 陽菜 (6)ひむかT&F
816.19黒木 結衣菜 (6)西都陸上

女子6年 100m 予選2組

順位記録選手所属
114.25大嶋 優妃 (6)延岡ジュニア
214.46本部 真央 (6)西都陸上
314.57富満 遥七 (6)宮崎西陸上
414.82江崎 奈摘 (6)延岡南部小
515.11海野 愛菜 (6)ひむかT&F
615.14渡辺 紗也 (6)日南AC・Jr
715.53古川 陽菜 (6)都城AC
816.36増田 朱莉 (6)川南リトルランナーズ

女子6年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.22中富 優依 (6)ひむかT&F
214.73山下 奈央 (6)高岡陸上
314.84甲斐 優華 (6)延岡ジュニア
415.98石田 望隼 (6)川南リトルランナーズ
516.40中園 さくら (6)細野コスモスJr
616.65江藤 夏萌 (6)西都陸上
716.75立元 佑佳 (6)都城AC
817.46緒方 友南 (6)延岡南部小

女子6年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.61松島 愛 (6)延岡ジュニア
215.92押領司 弥岬 (6)細野コスモスJr
316.11内倉 直子 (6)都城AC
416.32小西 萌加 (6)川南リトルランナーズ
516.61菊池 カイリ (6)延岡南部小
617.00藤丸 美桜 (6)西都陸上
717.54岩波 果音 (6)大淀あすなろ小
818.76伊藤 光 (6)高岡陸上

女子6年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.07河野 裕菜 (6)延岡南部小
214.10甲斐 亜緒里 (6)延岡ジュニア
315.03安藤 紗英 (6)大淀あすなろ小
415.21年増 悠那 (6)高岡陸上
515.63中別府 愛 (6)都城AC
615.71木宮 夕紀 (6)西都陸上
716.03黒木 叶萌 (6)川南リトルランナーズ
816.29西畑 陽理 (6)小林Jrアスリート

女子6年 100m 予選6組

順位記録選手所属
114.68川内 彩菜 (6)都城AC
215.02下瀬 彩音 (6)大淀あすなろ小
315.89年増 琉那 (6)高岡陸上
415.93影石 さくら (6)川南リトルランナーズ
516.39平郡 萌 (6)西都陸上
616.43加藤 紗織 (6)小林Jrアスリート
716.54岩切 七樹 (6)高鍋陸上
816.62西浜 蘭 (6)延岡南部小

女子6年 100m 予選7組

順位記録選手所属
114.80横山 優莉 (6)高鍋陸上
216.05片岡 美桜 (6)大淀あすなろ小
316.34内越 千尋 (6)延岡南部小
416.57小野 舞花 (6)小林Jrアスリート
516.72長倉 愛美 (6)都城AC
617.04平角 憂実 (6)ななつばえ陸上
718.26鬼塚 愛菜 (6)川南リトルランナーズ
818.29瀬戸口 未羽 (6)西都陸上

女子6年 100m 予選8組

順位記録選手所属
114.76佐藤 智春 (6)延岡南部小
214.87江川 和花 (6)西都陸上
315.81谷口 小晴 (6)高鍋陸上
415.98黒木 玲奈 (6)新光陸上クラブ
516.61坂元 美咲 (6)都城AC
616.85甲佐 瑠姫愛 (6)延岡北方陸上クラブ
716.90松田 和佳奈 (6)小林Jrアスリート

女子6年 100m 予選9組

順位記録選手所属
114.69城村 瑞穂 (6)三股ジュニア
214.85吉田 海羽 (6)TFランナーズ
314.99黒木 あかり (6)延岡南部小
415.29大山 愛心華 (6)都城AC
515.61田辺 凛 (6)延岡北方陸上クラブ
615.99赤司 紗優奈 (6)高鍋陸上
716.43馬場 日菜実 (6)西池ジュニア陸上
816.43新名 結衣 (6)一之宮陸友会

女子6年 100m 予選10組

順位記録選手所属
114.66甲佐 みゆり (6)延岡北方陸上クラブ
216.12西 萌子 (6)にしめら陸上
316.34中村 幸愛 (6)高鍋陸上
416.65相星 来夢 (6)都城AC
516.69山元 結捺 (6)TFランナーズ
616.77本山 美生羅 (6)三股ジュニア
717.13川口 桃瀬 (6)財光寺ジュニア陸上ク

女子6年 100m 予選11組

順位記録選手所属
114.47年見 花星 (6)西池ジュニア陸上
215.06木原 蒼生 (6)三股ジュニア
315.78柳田 ひかり (6)三股西陸上
415.80岡崎 佑俐 (6)高鍋陸上
515.81野田 彩巴 (6)MSK.sc
616.15福崎 叶渉 (6)財光寺ジュニア陸上ク
716.26西 那菜子 (6)にしめら陸上
816.27池田 琉々杏 (6)都城アスリート

女子6年 100m 予選12組

順位記録選手所属
114.63松尾 寧久 (6)財光寺ジュニア陸上ク
214.94宮迫 凛花 (6)三股ジュニア
316.15永田 輝梨 (6)東海AC
416.52長友 菜央 (6)MSK.sc
516.81岡本 羽叶 (6)アスレチック宮崎
616.82中山 愛理 (6)高鍋陸上

女子6年 100m 予選13組

順位記録選手所属
114.83野崎 綺音 (6)木の花陸上
215.30江上 綺音 (6)MSK.sc
315.34串間 彩加 (6)西池ジュニア陸上
415.40寺薗 珠亜 (6)財光寺ジュニア陸上ク
515.74海野 沙和 (6)日向アスリート
616.50杉尾 陽菜 (6)高鍋陸上

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.31中富 優依 (6)ひむかT&F
213.95甲斐 亜緒里 (6)延岡ジュニア
314.05大嶋 優妃 (6)延岡ジュニア
414.06河野 裕菜 (6)延岡南部小
514.14年見 花星 (6)西池ジュニア陸上
614.55河野 景 (6)北方陸上
714.61本部 真央 (6)西都陸上

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.36.49大槻 桃子 (5)MSK.sc
22.44.35宮迫 瑠菜 (5)三股ジュニア
32.47.80藤沢 美那 (5)新光陸上クラブ
42.48.84渡辺 由衣 (5)久峰陸上
52.50.24畦原 柚葉 (5)延岡南部小
62.54.21大牟田 和歌子 (5)小林Jrアスリート
72.54.61大山 姫海 (5)川南リトルランナーズ
82.57.16桑畑 七海 (5)三股ジュニア
93.00.02下り 藤美月 (5)細野コスモスJr
103.01.57若杉 悠華 (5)財光寺ジュニア陸上ク
113.02.53河野 友莉 (5)高岡陸上
123.13.67上野 つばき (5)細野コスモスJr

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.47.90内田 妃華莉 (6)宮崎西陸上
22.51.39上岡 姫乃 (6)西都陸上
32.52.00坂田 結心 (6)一之宮陸友会
42.52.61猪俣 明音 (6)高岡陸上
52.53.17西川 爽来 (6)MSK.sc
62.53.84京塚 英那 (6)北方陸上
72.56.22松田 暖々 (6)北方陸上
82.57.89黒木 彩未 (6)本郷アスリート
93.00.17西 悠花季 (6)新富陸上クラブ
103.00.51佐藤 美海 (6)西都陸上
113.00.81矢山 雛乃 (6)東海AC
123.02.08蛭川 咲 (6)本郷アスリート
133.04.36大坪 美咲 (6)高鍋陸上

女子6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.31.90安田 優希 (6)財光寺ジュニア陸上ク
22.32.53園田 さくら (6)紙屋陸上
32.36.37西 嬉亜良 (6)TFランナーズ
42.37.75三城 愛梨 (6)三股ジュニア
52.39.13前谷 真帆 (6)紙屋陸上
62.39.26山下 良菜 (6)ひむかT&F
72.42.21清水 なぎさ (6)小林Jrアスリート
82.43.89河野 咲空 (6)新光陸上クラブ
92.44.93有馬 華奈 (6)新富陸上クラブ
102.47.19臼間 若葉 (6)延岡ジュニア
112.49.33黒木 莉子 (6)アスレチック宮崎
122.52.86甲斐 葵衣 (6)延岡ジュニア
132.53.66本部 七海 (6)高鍋陸上

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.18園田 倖子 (6)細野コスモスJr
216.51神保 美有 (5)日南AC・Jr
317.92宮脇 こころ (5)細野コスモスJr
418.19山村 玲未 (5)日南AC・Jr
518.39室屋 亜希 (5)細野コスモスJr

女子 80mH 決勝2組

順位記録選手所属
113.78舟橋 美琳 (6)宮崎西陸上
214.61川面 七海 (6)延岡ジュニア
314.62南 明里 (6)本郷アスリート
414.82三穂 好華 (6)本郷アスリート
514.92浜田 珠璃 (6)東海AC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
160.86 延岡ジュニア
261.84 高鍋陸上B
363.24 西池ジュニア
464.96 都城AC
565.23 川南リトルランナーズC

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
162.63 西都陸上
262.75 財光寺Jr陸上
363.99 細野コスモスJrB
464.09 都城AC
566.13 東海AC
666.21 三股ジュニア
766.76 アスレチック宮崎

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
160.76 宮崎西陸上
261.00 川南リトルランナーズB
361.42 延岡南部小
462.12 本郷アスリート
562.95 高岡陸上B
665.00 小林Jrアスリート

女子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
158.26 高鍋陸上A
260.65 ななつばえ陸上
361.36 延岡北方陸上
466.03 一之宮陸友会

女子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
159.91 西都陸上
260.50 MSK.sc
362.06 日南AC・Jr
462.46 川南リトルランナーズA
562.84 細野コスモスJrA
664.09 木の花陸上

女子 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
157.98 ひむかT&F
259.54 都城AC
359.68 三股ジュニア
460.57 東海AC
560.97 久峰陸上
662.29 日向アスリート
762.37 大淀あすなろ小
862.70 新光陸上クラブ

女子 4×100mR 決勝7組

順位記録選手所属
154.63 延岡ジュニア
255.47 宮崎西陸上
355.65 延岡南部小
457.20 高岡陸上A
557.67 本郷アスリート
658.18 西池ジュニア
758.65 財光寺ジュニア陸上ク
859.60 小林Jrアスリート

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.30神山 菜々 (6)高岡陸上
21.24原田 エミリー (6)本郷アスリート
31.18小嶋 実織 (6)本郷アスリート
31.18原口 栞渚 (6)本郷アスリート
51.18菖蒲田 琉歌 (6)ななつばえ陸上
61.15内田 奏成 (6)ななつばえ陸上
71.10浜田 真衣 (6)ななつばえ陸上
71.10田中 ユカリ (6)あやキッズ
91.10日高 光葵 (6)日後谷陸上
101.10関本 莉子 (6)宮崎西陸上
111.10平島 悠理 (5)本郷アスリート
121.05平原 朋果 (6)日後谷陸上
121.05椎木 なずな (5)本郷アスリート

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.49 +0.0日野 美咲 (6)延岡南部小
24.39 +0.0田中 優衣 (6)宮崎西陸上
34.28 +0.3中島 侑夏子 (6)東海AC
44.16 +0.3松本 七海 (6)アスレチック宮崎
54.15 +0.0児玉 和愛 (6)本郷アスリート
63.94 +1.2作本 愛心 (6)ななつばえ陸上
73.85 +0.0藤久保 ひなた (6)宮崎西陸上
83.80 -0.5湯川 琴乃奏 (6)西池ジュニア陸上
93.59 +0.7河野 央羽 (6)財光寺ジュニア陸上ク
103.39 +0.0木村 美依菜 (5)川南リトルランナーズ
113.37 -0.9三宮 緒巳 (6)東海AC
123.32 +0.6谷山 舞 (6)細野コスモスJr
133.29 -0.2河野 朱里 (6)財光寺ジュニア陸上ク
143.23 +0.1斎藤 凛 (6)宮崎西陸上
153.22 -0.2池田 葉月 (5)細野コスモスJr
163.18 -0.4久松 璃奈 (5)本郷アスリート
173.13 +0.4岩崎 夢佳 (6)宮崎西陸上
183.12 -0.1池田 優月 (5)細野コスモスJr
193.09 -0.1早田 暖 (6)小林Jrアスリート
202.95 -0.3上原 妃夏 (5)東海AC
212.89 -0.1阿南 美音 (5)日向アスリート
222.67 +0.3吉田 寧音 (6)ひむかT&F

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
147.09西之原 未悠 (6)小林Jrアスリート
233.17佐藤 ゆりあ (6)延岡北方陸上クラブ
332.78黒木 夢乃 (6)一之宮陸友会
431.93東 寧々 (6)宮崎西陸上
531.09富山 帆香 (6)延岡ジュニア
630.69松田 寧々 (6)北方陸上
728.36中村 乙葉 (5)高鍋陸上
827.19橋本 萌亜 (6)延岡南部小
924.71山口 日和 (6)久峰陸上
1020.44河野 結愛 (6)日南AC・Jr

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報