【徳島県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県選考会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県選考会が2017年7月2日(日)、 大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、徳島県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 徳島県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m予選

1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 竹原 幸壱 (5) 木綿麻陸上クラブ
2 14.85 岡田 朗秀 (5) 阿波市陸上
3 15.69 一本木 誠 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
4 15.92 福井倖之介 (5) 阿南JAC
5 16.35 大政 孝二 (5) AiJAC
6 17.04 城浦 悠人 (5) 阿南JAC
7 17.10 橘 拓空 (5) 徳島市RC
8 17.24 佐藤 旬 (5) 徳島市RC

2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 濱口 大和 (5) 阿南JAC
2 15.55 三石 悠太 (5) さくらRC
3 15.75 小西 修司 (5) 阿南JAC
4 16.62 松内 優斗 (5) 阿南JAC
5 16.86 福田 雄大 (5) 徳島市RC
6 17.17 井上 惺太 (5) 阿南JAC

3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 入口 陽介 (5) 阿波市陸上
2 15.19 藤本 大雅 (5) さくらRC
3 15.78 上西 康太 (5) AiJAC
4 16.41 西森 諒 (5) 徳島市RC
5 16.73 吉岡 輝乃臣 (5) 阿波市陸上
6 18.07 櫻田 智也 (5) 阿南JAC

男子5年 100m決勝

決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 竹原 幸壱 (5) 木綿麻陸上クラブ
2 15.04 濱口 大和 (5) 阿南JAC
3 15.37 藤本 大雅 (5) さくらRC
4 15.71 一本木 誠 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
5 15.73 小西 修司 (5) 阿南JAC
6 15.73 三石 悠太 (5) さくらRC
DNS 岡田 朗秀 (5) 阿波市陸上
DNS 入口 陽介 (5) 阿波市陸上

男子6年 100m 予選

1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 飛弾 郁哉 (6) 貞光陸上クラブ
2 14.44 井内 康介 (6) 阿南JAC
3 14.77 松岡 朋生 (6) 徳島市RC
4 15.16 奥村 流星 (6) 阿南JAC
5 15.43 松下 大河 (6) AiJAC
6 16.49 西浦 央記 (6) 徳島市RC

2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 藤岡 怜 (6) 吉野川市陸上ジュニア
2 15.08 吉田 真大 (6) 阿波市陸上
3 15.08 高田 光 (6) AiJAC
4 15.73 岡林 亮太郎 (6) 松茂ダッシュ
5 16.16 川田 直久 (6) 阿南JAC

3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 山本 洸生 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
2 14.82 加藤 陽大 (6) 阿波市陸上
3 15.46 武市 琉生 (6) さくらRC
4 15.51 奈須野 克海 (6) 徳島市RC
5 16.72 新居 優大 (6) 徳島市RC

男子6年 100m 決勝

決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 飛弾 郁哉 (6) 貞光陸上クラブ
2 14.31 井内 康介 (6) 阿南JAC
3 14.42 藤岡 怜 (6) 吉野川市陸上ジュニア
4 14.63 山本 洸生 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
5 14.89 松岡 朋生 (6) 徳島市RC
6 15.30 高田 光 (6) AiJAC
DNS 吉田 真大 (6) 阿波市陸上
DNS 加藤 陽大 (6) 阿波市陸上

男子 80mH 決勝  

決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 武林 知都 (6) 鳴門KAC
2 14.32 高木 瑛冬 (6) 東みよしTF
3 15.01 山本 崇人 (6) 北島ジュニア陸上クラブ

男子 走高跳 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 辻村 智志 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
2 1m15 林 海斗 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
3 1m15 藤井 優作 (5) いしい陸上
4 1m10 宮川 友希 (6) 東みよしTF

男子 走幅跳 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +2.6 元木 涼介 (6) 東みよしTF
2 3m92 +1.5 桜井 旺歩 (5) さくらRC
3 3m13 +1.7 加藤 利弥 (6) 北島ジュニア陸上クラブ

男子 ジャベリックボ−ル投 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m54 NGR 寺田 朔 (6) 東みよしTF
2 41m64 松本 葵 (6) 貞光陸上クラブ
3 41m02 舟本 陽 (5) 徳島市RC
4 39m00 河井 大夢 (6) 阿波市陸上
5 38m94 林 亮毅 (6) さくらRC
6 28m77 後藤 壮 (6) 松茂ダッシュ
7 27m46 須戸 悠世 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
8 27m27 政 伊里記 (6) 鳴門KAC
9 23m89 大野 泰輝 (5) 板野郡陸協Jr
10 21m63 近藤 嘉惟 (5) 板野郡陸協Jr
11 18m51 上藤 蓮斗 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
DNS 竹原 叶翔 (6) 板野郡陸協Jr

男子 4×100mR  決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 55:93 森 悠偉 (5)
武林 知都 (6)
渡辺 翔太 (6)
蟹江 尚史 (6)
鳴門KAC
2 56:27 加藤 陽大 (6)
岡田 朗秀 (5)
吉田 真大 (6)
入口 陽介 (5)
阿波市陸上
3 57:02 福井倖之介 (5)
井内 康介 (6)
濱口 大和 (5)
小西 修司 (5)
阿南JAC
4 57:66 武市 琉生 (6)
久保井 陸 (6)
藤本 大雅 (5)
三石 悠太 (5)
さくらRC
5 57:69 宮川 友希 (6)
寺田 朔 (6)
高木 瑛冬 (6)
元木 涼介 (6)
東みよしTF
6 58:17 辻村 智志 (6)
山本 洸生 (6)
山本 崇人 (6)
林 海斗 (6)
北島ジュニア陸上クラブ
7 1:00.24 奈須野 克海 (6)
松岡 朋生 (6)
新居 優大 (6)
舟本 陽 (5)
徳島市RC
8 1:00.34 上西 康太 (5)
高田 光 (6)
大政 孝二 (5)
松下 大河 (6)
AiJAC

男子 3年100m タイムレース

1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 檜 壮真 (3) 東みよしTF
2 18.58 中野 航汰 (3) さくらRC
3 18.70 田中 家継 (3) 阿波市陸上
4 18.73 安床 慶人 (3) 北島ジュニア陸上クラブ
5 18.86 安岡 柚喜 (3) 阿波市陸上
6 18.94 元木 皓彗 (3) 東みよしTF
7 19.70 永井 亮太朗 (3) 徳島市RC
8 19.87 竹原 叶稀 (3) 板野郡陸協Jr

2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 加藤 詩温 (3) 阿波市陸上
2 17.44 高木 葵葉 (3) 東みよしTF
3 17.49 岩本 祥 (3) さくらRC
4 17.57 尾池 駿一 (3) ゆず
5 17.63 上西 健太 (3) AiJAC
6 17.80 石田 秀真 (3) 阿波市陸上
7 17.81 名山 颯斗 (3) あわっこ

3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 山下 蓮乃介 (3) 阿波市陸上
2 16.40 高橋 大 (3) 鳴門KAC
3 16.53 宮北 慶大 (3) さくらRC
4 16.55 喜耒 裕弥 (3) さくらRC
5 16.57 板東 晴空 (3) 板野郡陸協Jr
6 16.73 小野 颯大 (3) さくらRC

男子4年 100m タイムレース

1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 佐藤 悠月 (4) 阿波市陸上
2 17.13 藤井 勇羽 (4) さくらRC
3 17.67 太田 裕輔 (4) 阿波市陸上
4 17.69 谷村 柊弥 (4) 阿南JAC
5 18.11 石川 陽 (4) さくらRC

2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 福田 煌晟 (4) あわっこ
2 16.11 広田 奏 (4) 鳴門KAC
3 16.22 吉良 壮太郎 (4) 北島ジュニア陸上クラブ
4 16.50 加藤 隼平 (4) 阿波市陸上
5 16.69 清水 隆摩 (4) あわっこ
6 16.74 岡田 真和 (4) 阿波市陸上
7 17.23 川田 啓史 (4) 阿南JAC

3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 金徳 陽 (4) 阿南JAC
2 15.14 川田 愛翔 (4) 阿南JAC
3 15.55 宮崎 克希 (4) AiJAC
4 15.63 藤本 梨夢 (4) 徳島市RC
5 15.84 吉住 大 (4) 阿波市陸上
6 15.94 田渕 悠良 (4) さくらRC
7 16.03 石川 隼大 (4) さくらRC

男子 1000m タイムレース

1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.85 佐野 楓真 (5) 徳島市RC
2 3:40.13 清水 隆摩 (4) あわっこ
3 3:41.30 西森 諒 (5) 徳島市RC
4 3:47.69 板東 晴空 (3) 板野郡陸協Jr
5 3:50.48 田中 家継 (3) 阿波市陸上
6 4:08.53 竹原 叶稀 (3) 板野郡陸協Jr
7 4:10.77 吉岡 輝乃臣 (5) 阿波市陸上
8 4:11.71 檜 壮真 (3) 東みよしTF
9 4:16.18 大西 颯人 (2) 板野郡陸協Jr
10 4:16.22 高木 葵葉 (3) 東みよしTF
11 4:19.53 正本 大翔 (5) あわっこ
12 4:21.50 福田 雄大 (5) 徳島市RC
13 4:21.91 太田 裕輔 (4) 阿波市陸上
14 4:27.42 岩朝 隼人 (2) 板野郡陸協Jr
15 4:30.08 元木 皓彗 (3) 東みよしTF
16 4:30.76 永井 亮太朗 (3) 徳島市RC
17 4:37.27 篠原 蓮二 (2) 阿波市陸上
18 4:37.48 武澤 寿翔 (1) 阿波市陸上

2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.78 高石 聡太郎 (6) 徳島市RC
2 3:20.99 川田 愛翔 (4) 阿南JAC
3 3:26.29 加藤 利弥 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
4 3:29.37 上藤 蓮斗 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
5 3:32.64 五味 瑞貴 (6) 吉野川市陸上ジュニア
6 3:35.76 西浦 央記 (6) 徳島市RC
7 3:41.37 高橋 龍生 (4) 吉野川市陸上ジュニア
8 3:42.13 後藤 壮 (6) 松茂ダッシュ
9 3:43.46 新居 優大 (6) 徳島市RC
10 3:48.93 岡林 亮太郎 (6) 松茂ダッシュ
11 3:51.36 須戸 悠世 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
12 3:55.35 近藤 嘉惟 (5) 板野郡陸協Jr
13 3:56.88 佐藤 旬 (5) 徳島市RC
14 3:57.80 原田 謙臣 (6) 松茂ダッシュ
15 3:57.98 尾池 駿一 (3) ゆず
16 4:05.86 大野 泰輝 (5) 板野郡陸協Jr

女子5年 100m予選

1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 西岡 美耶弥 (5) 阿波市陸上
2 15.38 柘植 ゆり (5) 松茂ダッシュ
3 15.60 西森 暖乃 (5) 徳島市RC
4 16.46 表原 愛純 (5) あわっこ
5 16.85 杉田 彩寧 (5) AiJAC
6 16.87 赤澤 実空 (5) 阿南JAC
7 16.88 大寺 香奈 (5) 松茂ダッシュ
8 17.44 眞砂 希歩 (5) さくらRC
9 18.47 上川 華那 (5) AiJAC

2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 泉 彩花 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
2 15.81 高橋 美有 (5) いしい陸上
3 16.74 野中 弥音 (5) AiJAC
4 16.85 末松 結衣 (5) 板野郡陸協Jr
5 16.98 村上 寧音 (5) 鳴門KAC
6 17.06 後藤 みらい (5) 阿波市陸上
7 18.16 相原 莉子 (5) 松茂ダッシュ
8 18.75 蔭山 京華 (5) AiJAC

3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 濵田 星 (5) さくらRC
2 15.43 藤井 彩花 (5) AiJAC
3 15.99 城福 未結 (5) AiJAC
4 16.15 中村 心美 (5) あわっこ
5 16.79 満石 愛和 (5) 阿南JAC
6 17.39 小田川 美夏 (5) 松茂ダッシュ
7 18.06 岡田 華音 (5) AiJAC
8 18.57 太田 美弥 (5) 阿波市陸上

4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 藤村 ななこ (5) さくらRC
2 15.96 谷木 理央 (5) 阿波市陸上
3 16.51 福島 真海 (5) 阿南JAC
4 16.76 吉岡 優来 (5) 鳴門KAC
5 17.13 井上 茉子 (5) 東みよしTF
6 17.48 元木 梨緒奈 (5) 東みよしTF
7 18.16 西谷 虹音 (5) 松茂ダッシュ
8 19.90 藤井 美咲 (5) いしい陸上

2017 徳島県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 決勝

決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 泉 彩花 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
2 15.19 藤村 ななこ (5) さくらRC
3 15.28 濵田 星 (5) さくらRC
4 15.32 柘植 ゆり (5) 松茂ダッシュ
5 15.66 西森 暖乃 (5) 徳島市RC
6 15.71 藤井 彩花 (5) AiJAC
7 15.80 高橋 美有 (5) いしい陸上
DNS 西岡 美耶弥 (5) 阿波市陸上

女子6年 100m 予選

1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 杉村 実優 (6) さくらRC
2 14.88 平井 希実 (6) 貞光陸上クラブ
3 15.12 西岡 希颯 (6) AiJAC
4 15.65 松谷 里緒 (6) 板野郡陸協Jr
5 15.73 藤崎 夏帆 (6) 阿波市陸上
6 15.86 黒田 乙 (6) 小松島JC
7 17.33 大上 花音 (6) 貞光陸上クラブ

2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 三好 琴音 (6) 阿波市陸上
2 14.93 賀上 叶愛 (6) 阿南JAC
3 15.06 青木優香里 (6) 阿南JAC
4 16.18 佐々木 咲 (6) さくらRC
5 16.69 酒巻 こころ (6) 阿波市陸上
6 18.73 高井 梨愛 (6) 阿波市陸上

3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 東山 瑞季 (6) 阿波市陸上
2 15.39 小濱 咲良 (6) 阿波市陸上
3 15.66 太田 真菜 (6) 阿波市陸上
4 15.78 古林 凛里 (6) さくらRC
5 16.29 杉本 真唯 (6) 鳴門KAC
6 16.40 佐藤 心美 (6) 貞光陸上クラブ

女子6年 100m 決勝

決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 杉村 実優 (6) さくらRC
2 14.95 平井 希実 (6) 貞光陸上クラブ
3 15.11 賀上 叶愛 (6) 阿南JAC
4 15.23 青木優香里 (6) 阿南JAC
5 15.32 西岡 希颯 (6) AiJAC
6 15.86 小濱 咲良 (6) 阿波市陸上
DNS 三好 琴音 (6) 阿波市陸上
DNS 東山 瑞季 (6) 阿波市陸上

女子 80mH 決勝

決勝(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 為行 梨々花 (6) 東みよしTF
2 14.39 廣永 百音 (6) 鳴門KAC
3 15.56 栗尾 月羽 (6) 貞光陸上クラブ
4 15.59 大西 友菜 (6) さくらRC
5 16.42 湯浅 若葉 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
6 16.50 松村 妃芳 (6) 鳴門KAC
7 17.61 久次米 七望 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
8 18.06 安部 陽菜 (5) 阿南JAC

女子 走高跳 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 松岡 梨亜来 (6) 貞光陸上クラブ
2 1m31 谷 菜々美 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
3 1m20 河野 萌果 (6) AiJAC
4 1m15 久米 梨心 (5) 北島ジュニア陸上クラブ

女子 走幅跳 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +2.2 篠岡 千奈 (6) 阿南JAC
2 4m13 +2.7 庄村 花菜 (5) 阿波市陸上
3 4m08 +1.8 出葉 陽佳 (6) 貞光陸上クラブ
4 4m06 +1.8 居村 咲希 (6) AiJAC
5 3m90 +1.8 元木 陽菜 (5) 東みよしTF
6 3m85 +2.5 豊丸 凛 (6) 阿南JAC
7 3m84 +2.7 長尾 光莉 (6) 阿波市陸上
8 3m66 +1.9 寺西 梨湖 (5) 鳴門KAC
9 3m58 +1.3 大野 詩歩 (6) 貞光陸上クラブ
10 3m16 +1.7 谷村 茉衣子 (6) 阿南JAC
11 2m63 +3.4 島富 佳恵良 (5) 北島ジュニア陸上クラブ

女子 ジャベリックボ−ル投 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m48 正本 陽菜乃 (6) あわっこ
2 40m32 山下 優愛 (6) 阿波市陸上
3 39m15 柴田 咲良 (6) 貞光陸上クラブ
4 31m21 吉村 凛花 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
5 28m54 豊澤 釉梨 (5) 東みよしTF
6 25m18 津田 菜々子 (5) さくらRC
7 25m13 重見 菜南子 (5) 板野郡陸協Jr
8 18m16 池添 瑠華 (5) 松茂ダッシュ
9 15m86 折村 暖花 (5) 松茂ダッシュ
10 14m03 板東 美結 (5) 松茂ダッシュ

女子 4×100mR 決勝

決勝

順位 記録 選手 所属
1 55:98 庄村 花菜 (5)
東山 瑞季 (6)
西岡 美耶弥 (5)
三好 琴音 (6)
阿波市陸上
2 57:96 篠岡 千奈 (6)
賀上 叶愛 (6)
豊丸 凛 (6)
青木優香里 (6)
阿南JAC
3 58:63 出葉 陽佳 (6)
大野 詩歩 (6)
栗尾 月羽 (6)
平井 希実 (6)
貞光陸上クラブ
4 58:72 古林 凛里 (6)
濵田 星 (5)
藤村 ななこ (5)
大西 友菜 (6)
さくらRC
5 59:49 吉村 凛花 (6)
泉 彩花 (5)
湯浅 若葉 (6)
谷 菜々美 (6)
北島ジュニア陸上クラブ
6 59:86 寺西 梨湖 (5)
松村 妃芳 (6)
廣永 百音 (6)
杉本 真唯 (6)
鳴門KAC
7 59:99 藤井 彩花 (5)
西岡 希颯 (6)
居村 咲希 (6)
河野 萌果 (6)
AiJAC
8 1:02.23 豊澤 釉梨 (5)
為行 梨々花 (6)
元木 陽菜 (5)
井上 茉子 (5)
東みよしTF
9 1:06.72 杉田 彩寧 (5)
野中 弥音 (5)
上川 華那 (5)
岡田 華音 (5)
AiJAC

女子 3年100m タイムレース

1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 森下 実咲 (3) AiJAC
2 18.49 大野 愛実 (3) 板野郡陸協Jr
3 18.74 津田 絢子 (3) さくらRC
4 18.89 古川 咲和 (3) さくらRC
5 18.91 佐藤 来海 (3) 阿波市陸上
6 19.00 仁木 彩乃 (3) 阿南JAC
7 20.13 田岡 莉奈 (3) 東みよしTF

2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 新開 華凜 (3) 阿波市陸上
2 17.91 林 風薫 (3) 阿波市陸上
3 18.09 宮本 真緒 (3) AiJAC
4 18.29 六條 瑚子 (3) いしい陸上
5 18.60 上藤 凛音 (3) 北島ジュニア陸上クラブ
6 18.91 吉村 心花 (3) 阿波市陸上
7 20.75 大谷 ゆら (3) AiJAC

3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 東山 詩歩 (3) 阿波市陸上
2 16.88 宮崎 那菜 (3) 板野郡陸協Jr
3 17.24 上安 海彩 (3) いしい陸上
4 17.43 森本 未来 (3) 板野郡陸協Jr
5 17.47 吉岡 華野 (3) 阿波市陸上
6 17.81 秦 実妃 (3) 北島ジュニア陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース

1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 森北 凛 (4) 阿波市陸上
2 17.84 松下 菜摘 (4) 阿波市陸上
3 17.90 岩朝 珠寿 (4) 板野郡陸協Jr
4 18.36 後藤 光璃 (4) 阿波市陸上
5 18.38 森 茜 (4) 阿波市陸上
6 18.69 高島 千尋 (4) 阿波市陸上
7 18.92 吉村 咲良 (4) 北島ジュニア陸上クラブ

2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 岩佐 優杏 (4) 阿波市陸上
2 17.78 濱口 萌愛 (4) 阿南JAC
3 18.06 西岡 凛空 (4) 阿波市陸上
4 18.14 渡辺 きらら (4) 鳴門KAC
5 18.17 佐藤 鈴 (4) 板野郡陸協Jr
6 18.50 上安 美海 (4) いしい陸上
7 18.51 佐藤 杏 (4) 板野郡陸協Jr

3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 増田 桜子 (4) 徳島市RC
2 16.23 仁志 舞優 (4) あわっこ
3 16.77 手塚 美桜 (4) 板野郡陸協Jr
4 16.79 松浦 愛 (4) 阿波市陸上
5 16.96 小濱 悠愛 (4) さくらRC
6 17.12 遠藤 虹心 (4) 阿南JAC
7 17.47 林 和希 (4) 鳴門KAC

4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 古林 凛乃 (4) さくらRC
2 15.99 黒濱 咲月 (4) さくらRC
3 16.18 酒井 優衣 (4) さくらRC
4 16.18 木内 稟 (4) AiJAC
5 16.22 高橋 ゆい (4) 鳴門KAC
6 16.54 田形 詩子 (4) さくらRC
7 16.61 谷本 莉乃 (4) 阿南JAC

女子 1000m タイムレース

1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.28 西森 暖乃 (5) 徳島市RC
2 3:51.46 増田 桜子 (4) 徳島市RC
3 3:53.33 宮崎 那菜 (3) 板野郡陸協Jr
4 4:05.44 野口 心 (4) 徳島市RC
5 4:07.79 笠井 彩愛 (6) 吉野川市陸上ジュニア
6 4:08.80 谷本 莉乃 (4) 阿南JAC
7 4:08.96 松下 菜摘 (4) 阿波市陸上
8 4:09.17 藤 玲愛華 (3) 板野郡陸協Jr
9 4:09.32 高井 梨愛 (6) 阿波市陸上
10 4:20.71 松島 來美 (4) 吉野川市陸上ジュニア
11 4:22.18 佐藤 鈴 (4) 板野郡陸協Jr
12 4:25.65 酒井 妃 (4) 阿波市陸上
13 4:31.77 元木 梨緒奈 (5) 東みよしTF
14 4:36.08 太田 美弥 (5) 阿波市陸上
15 4:46.82 佐藤 杏 (4) 板野郡陸協Jr
16 5:01.63 猪井 桜華 (3) いしい陸上

2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.07 吉村 凛花 (6) 北島ジュニア陸上クラブ
2 3:32.10 松谷 里緒 (6) 板野郡陸協Jr
3 3:35.39 末松 結衣 (5) 板野郡陸協Jr
4 3:38.95 黒田 乙 (6) 小松島JC
5 3:39.74 柘植 ゆり (5) 松茂ダッシュ
6 3:46.00 浅野 真梨奈 (5) 阿南JAC
7 3:47.34 重見 菜南子 (5) 板野郡陸協Jr
8 3:48.60 久米 梨心 (5) 北島ジュニア陸上クラブ
9 3:49.95 山田 菜月 (4) 阿南JAC
10 3:50.12 岡田 彩愛 (5) 板野郡陸協Jr
11 3:50.87 森本 未来 (3) 板野郡陸協Jr
12 3:53.81 手塚 美桜 (4) 板野郡陸協Jr
13 3:55.33 太田 真菜 (6) 阿波市陸上
14 4:03.58 大寺 香奈 (5) 松茂ダッシュ
15 4:09.95 板東 美結 (5) 松茂ダッシュ
16 4:51.90 折村 暖花 (5) 松茂ダッシュ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加