群馬県小学生陸上競技交流 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 群馬県小学生総合体育大会クラブ対抗陸上大会
第33回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会
(2017年6月17日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会が2017年6月17日(土)、正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 群馬県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.19 q小林 洸稀(5)吾妻榛嶺クラブ
214.46 q松下 雄俄(5)アラマキッズ
314.56 q佐野 翔哉(5)高崎市陸協
414.70 q高橋 一輝(5)渋川クラブ
514.94 q古山 閏埜(5)高崎市陸協
615.16高橋昂太郎(5)安中市陸協
715.66小林 航也(5)伊勢崎クラブ
DNS橋壁 海輝(5)沼田クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.03菊田 翼(5)吾妻榛嶺クラブ
215.23加藤 周斗(5)利根クラブ
315.60金田 悠斗(5)富岡市陸協
415.87茂木 煌気(5)富岡市陸協
515.95石井柚之介(5)伊勢崎クラブ
616.02林 柾希(5)利根クラブ
716.34新井 佑児(5)勢多クラブ
816.58高草木 涼(5)桐生市陸協

男子小学5年 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
114.67 q渡辺 諒(5)高崎市陸協
214.87 q宮﨑 恒汰(5)吾妻榛嶺クラブ
315.40大塚 巧夢(5)前橋市陸協
415.46渡邉 碧海(5)安中市陸協
515.74中島 遼(5)碓氷クラブ
615.78原澤 羚央(5)利根クラブ
715.82角田 大河(5)沼田クラブ
815.91新井 鈴久(5)桐生市陸協

男子小学5年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.70 q久保田大翔(5)伊勢崎クラブ
214.99村田 昂紀(5)前橋市陸協
315.18井上 鉄平(5)渋川クラブ
415.42吉田 光希(5)渋川クラブ
515.61福田 達也(5)勢多クラブ
615.64平野 誠也(5)前橋市陸協
715.74佐藤 亮(5)富岡市陸協
816.18南雲 一輝(5)勢多クラブ
916.22金子 舜(5)沼田クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.53渡辺 諒(5)高崎市陸協
214.56小林 洸稀(5)吾妻榛嶺クラブ
314.81佐野 翔哉(5)高崎市陸協
414.92松下 雄俄(5)アラマキッズ
515.14久保田大翔(5)伊勢崎クラブ
615.14宮﨑 恒汰(5)吾妻榛嶺クラブ
715.15高橋 一輝(5)渋川クラブ
815.21古山 閏埜(5)高崎市陸協

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.71 q立岡明日登(6)アラマキッズ
214.18 q青木 洸太(6)チームK
314.32 q富岡 真柊(6)渋川クラブ
415.26原 裟登理(6)沼田クラブ
515.28本多 柊翔(6)利根クラブ
615.49杉田 隆翔(6)伊勢崎クラブ
715.54髙野 哲徳(6)勢多クラブ
816.25石原 晄太(6)伊勢崎クラブ
918.27岩渕 亜南(6)勢多クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.21 q針谷 尚生(6)太田市陸協
214.80村上 純平(6)高崎市陸協
314.81清水 獅恩(6)アラマキッズ
415.19武井 海登(6)桐生市陸協
515.29小林隆太朗(6)桐生市陸協
615.40新井 天凱(6)アラマキッズ
715.55森下 諒司(6)利根クラブ
815.59菅野 祐太(6)上州アスリートクラブ
815.59小山 智成(6)桐生市陸協

男子小学6年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.52飯塚 怜音(6)吾妻榛嶺クラブ
215.20加庭 翔太(6)安中市陸協
315.26井上 太貴(6)沼田クラブ
415.44一場 心斗(6)吾妻榛嶺クラブ
515.51福本 彬人(6)前橋市陸協
616.47長谷部航大(6)前橋市陸協
716.94高橋 翔太(6)勢多クラブ
DNS宮一柊之介(6)碓氷クラブ
DNS瀬間 颯(6)富岡市陸協

男子小学6年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.43 q髙橋 陽(6)渋川クラブ
213.53 q樋口 怜大(6)吾妻榛嶺クラブ
314.42 q相塲 星七(6)上州アスリートクラブ
414.49 q丸山 夢路(6)前橋市陸協
514.67須田竜乃介(6)沼田クラブ
615.04岡部 波音(6)渋川クラブ
715.08岩井 翼(6)安中市陸協
815.14田村 充喜(6)利根クラブ
916.37青木 陸(6)伊勢崎クラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.97針谷 尚生(6)太田市陸協
213.42髙橋 陽(6)渋川クラブ
313.53樋口 怜大(6)吾妻榛嶺クラブ
413.58立岡明日登(6)アラマキッズ
513.89青木 洸太(6)チームK
613.98富岡 真柊(6)渋川クラブ
714.53丸山 夢路(6)前橋市陸協
814.62相塲 星七(6)上州アスリートクラブ

男子小学共通 80mH 予選

男子小学共通 80mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.59 q宮﨑 光(6)吾妻榛嶺クラブ
214.78 q中野 喬之(6)渋川クラブ
315.67田中 優人(6)富岡市陸協
415.83小渕 碧大(6)渋川クラブ
517.26小山田篤司(6)アラマキッズ
617.66松井 大和(6)沼田クラブ
718.02井上 蒼空(6)勢多クラブ
818.44登山 弘涼(6)チームK

男子小学共通 80mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.36 q小林 霞月(6)前橋市陸協
214.78 q石田 翔琉(6)沼田クラブ
314.89 q阿部 峻介(6)利根クラブ
415.37山﨑 隼聖(6)吾妻榛嶺クラブ
516.19荒木 海翔(6)安中市陸協
616.32岩井 風駕(6)高崎市陸協
717.06村上 碧琉(6)高崎市陸協
818.16佐藤 圭亮(6)伊勢崎クラブ
920.64深津 純大(6)勢多クラブ

男子小学共通 80mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.14 q後藤 雄紀(6)利根クラブ
214.52 q宮﨑 涼輔(6)吾妻榛嶺クラブ
314.77 q岩根 魁里(6)渋川クラブ
415.32田口 明樹(6)前橋市陸協
515.66星野 凌毅(6)伊勢崎クラブ
616.15渡邉 勇希(5)安中市陸協
716.68髙柳 壮汰(6)利根クラブ
816.93茂木 勇希(6)伊勢崎クラブ
DNS和田 怜士(6)沼田クラブ

男子小学共通 80mH 決勝

男子小学共通 80mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.25宮﨑 光(6)吾妻榛嶺クラブ
213.72小林 霞月(6)前橋市陸協
314.06中野 喬之(6)渋川クラブ
414.14後藤 雄紀(6)利根クラブ
514.18岩根 魁里(6)渋川クラブ
614.33阿部 峻介(6)利根クラブ
714.38宮﨑 涼輔(6)吾妻榛嶺クラブ
814.48石田 翔琉(6)沼田クラブ

男子小学共通 4×100m 予選

男子小学共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.52 q関上 幸弥(6)
安東明日夢(6)
栗原 伊織(6)
影山 叶歩(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
256.62 q竹内 陽向(5)
石澤 寛人(6)
小野 優太(6)
廣田翔太郎(6)
沼田市陸上クラブ
357.30 qセイゴ ケント(6)
菅谷大英斗(6)
平形 柊馬(6)
森田 大翔(6)
吾妻榛嶺クラブ
DQ T2秋山 珀空(6)
小田島泰成(6)
堀ノ上碧人(6)
西脇 希歩(6)
安中市陸上競技協会
DQ R3岩田 琉斗(6)
宇津木太羅(6)
藤井 脩矢(6)
石原 侑武(6)
勢多陸上競技クラブ

男子小学共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.38 q中島 綾佑(6)
掛川 巽(6)
上原 大雅(6)
米倉 拓(6)
高崎市陸上競技協会
253.75 q樋口 湧斗(6)
山田 蒼海(6)
田口 響(6)
中林 活智(6)
前橋市陸上競技協会
355.81 q遠藤凜汰朗(6)
青栁 颯斗(6)
都丸 廉(6)
宮﨑 吏旺(6)
渋川陸上競技クラブ
456.20 q今井 樹(6)
齋藤 大(6)
瀬間 元輔(6)
石井 瑛雄(6)
富岡市陸上競技協会
558.97 q吉澤 慈行(6)
大野 宇海(6)
上原 駿希(6)
土屋 翔(6)
碓氷陸上競技クラブ
61:00.18千明 璃音(6)
飯塚 亮太(6)
後閑 紅雅(6)
岡田虎太郎(5)
利根陸上競技クラブ

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.24中島 綾佑(6)
掛川 巽(6)
上原 大雅(6)
米倉 拓(6)
高崎市陸上競技協会
254.94安藤光志朗(6)
青栁 颯斗(6)
都丸 廉(6)
宮﨑 吏旺(6)
渋川陸上競技クラブ
355.84今井 樹(6)
齋藤 大(6)
瀬間 元輔(6)
石井 瑛雄(6)
富岡市陸上競技協会
456.27竹内 陽向(5)
石澤 寛人(6)
小野 優太(6)
廣田翔太郎(6)
沼田市陸上クラブ
556.73関上 幸弥(6)
安東明日夢(6)
栗原 伊織(6)
影山 叶歩(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
658.08セイゴ ケント(6)
菅谷大英斗(6)
平形 柊馬(6)
森田 大翔(6)
吾妻榛嶺クラブ
758.84吉澤 慈行(6)
大野 宇海(6)
上原 駿希(6)
土屋 翔(6)
碓氷陸上競技クラブ
DQ R3樋口 湧斗(6)
山田 蒼海(6)
田口 響(6)
中林 活智(6)
前橋市陸上競技協会

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m46佐藤 卓巳(6)渋川クラブ
21m42武田 快晟(6)吾妻榛嶺クラブ
31m32岡澤 拓郎(6)渋川クラブ
31m32馬塲 奏真(6)渋川クラブ
51m30小沢 周(6)前橋市陸協
61m20佐藤 大誠(6)富岡市陸協
61m20小池 陸斗(6)吾妻榛嶺クラブ
81m20島田 遼太(6)安中市陸協
91m20吉澤 凌央(6)富岡市陸協
91m20堀越 遥斗(6)高崎市陸協
91m20高栁 祥弘(6)利根クラブ
121m15橋爪 奎人(6)高崎市陸協
121m15石井 伶旺(6)高崎市陸協
121m15友寄 海翔(6)安中市陸協
151m15渡邉 勇樹(6)吾妻榛嶺クラブ
161m10稲塚 玲矢(6)安中市陸協
161m10石田 航大(6)碓氷クラブ
161m10大森 優斗(6)伊勢崎クラブ
191m05栗原 智弘(6)伊勢崎クラブ
NM吉野 透真(6)沼田クラブ
DNS田村 叶磨(6)沼田クラブ
DNS和地孝太朗(6)前橋市陸協

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m35 -1.2原口顕次朗(6)前橋市陸協
24m28 -0.4富沢裕次郎(6)利根クラブ
34m24 -2.1齋藤 尭文(6)吾妻榛嶺クラブ
44m21 -1.3中澤昊太郎(6)碓氷クラブ
54m18 +0.1真藤 允宗(6)渋川クラブ
64m17 -1.9阿部 大翔(6)利根クラブ
74m14 +0.6髙橋 瑠音(6)前橋市陸協
84m09 -0.2滝沢 唯月(6)太田市陸協
93m99 -1.4阿部 颯太(6)勢多クラブ
103m99 +0.2角田 透琉(6)吾妻榛嶺クラブ
113m98 -0.1木暮 輝翔(6)高崎市陸協
123m86 -0.6簗瀬善乃佑(6)太田市陸協
133m80 -2.8船戸 勇朋(6)伊勢崎クラブ
143m78 -1.7渡邊 由叡(6)安中市陸協
153m76 +0.2岸野 智也(6)沼田クラブ
163m75 +1.6田村 優弥(6)渋川クラブ
173m74 -0.1井形 光希(6)高崎市陸協
183m73 -1.2星野 祥冴(6)伊勢崎クラブ
193m73 +0.2有坂 颯人(6)おおたSA
203m72 -0.6樋本 涼(6)渋川クラブ
213m72 -0.6小林 青聖(6)沼田クラブ
223m72 +0.0小間 峻人(6)富岡市陸協
233m70 -1.4神戸 凌太(6)富岡市陸協
243m68 +0.0天田 凌聖(6)高崎市陸協
253m67 -0.2山口 晴希(6)吾妻榛嶺クラブ
263m63 -0.2斉藤 圭吾(6)桐生市陸協
273m59 -1.5岩﨑 凜桜(6)伊勢崎クラブ
283m59 +0.4倉本 煉麻(6)前橋市陸協
293m58 -0.4伊藤 大統(6)桐生市陸協
303m56 +0.0山田 卓磨(6)沼田クラブ
313m54 -0.2笛木 優樹(6)利根クラブ
323m51 +0.0井上 仁成(6)安中市陸協
333m46 -0.2佐俣 友悟(6)安中市陸協
343m42 +0.1蟻川 宙生(6)勢多クラブ
353m33 -2.0菊池 咲也(6)勢多クラブ
DNS中澤 倖太(6)碓氷クラブ

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
146m79友松 凉雅(6)渋川クラブ
244m59森本 大貴(6)高崎市陸協
344m27星田 大志(6)渋川クラブ
444m22柿沼 広大(6)安中市陸協
544m06高井 真宙(6)利根クラブ
643m97兒玉 結貴(6)桐生市陸協
740m10瀧野 友也(6)高崎市陸協
839m02櫻井 凪(5)安中市陸協
938m26井上 和仁(6)沼田クラブ
1037m42林 涼太(5)利根クラブ
1136m96宮嵜 龍太(6)渋川クラブ
1236m66鈴木 旋瑠(6)利根クラブ
1336m14倉持 葵成(6)高崎市陸協
1436m03塚田 匠城(6)吾妻榛嶺クラブ
1535m65浅井 凌(6)吾妻榛嶺クラブ
1630m61霜田 拓(6)吾妻榛嶺クラブ
1729m65塩谷 心輝(5)たちばなR.C
1829m32鈴木 勘太(6)沼田クラブ
1927m98古屋 樹(6)勢多クラブ
2025m89田村 悠朔(6)沼田クラブ
2123m76塩澤 勇大(6)勢多クラブ
DNS髙橋 海音(6)富岡市陸協

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.42奥原 大翔(5)安中市陸協
214.58小林 康崇(6)富岡市陸協
314.97井上 優河(6)高崎市陸協
415.91竹田壮太郎(5)利根クラブ
516.61曽我 颯斗(6)伊勢崎クラブ

男子小学友好 100m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.58廣岡 和哉(6)前橋市陸協
215.18小池 速跳(6)吾妻榛嶺クラブ
315.23佐藤 那瑠(5)碓氷クラブ
415.69清水 朝光(6)沼田クラブ
DNS安藤光志朗(6)渋川クラブ

男子小学友好 100m タイムレース総合結果(-0.4)

順位記録選手所属
114.42奥原 大翔(5)安中市陸協
214.58小林 康崇(6)富岡市陸協
214.58廣岡 和哉(6)前橋市陸協
414.97井上 優河(6)高崎市陸協
515.18小池 速跳(6)吾妻榛嶺クラブ
615.23佐藤 那瑠(5)碓氷クラブ
715.69清水 朝光(6)沼田クラブ
815.91竹田壮太郎(5)利根クラブ
916.61曽我 颯斗(6)伊勢崎クラブ
DNS安藤光志朗(6)渋川クラブ

2017 群馬県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.21 q横山 涼葉(5)前橋市陸協
215.71高橋 日和(5)勢多クラブ
315.71三浦 優依(5)渋川クラブ
416.22平井 月南(5)利根クラブ
516.42野口 由愛(5)桐生市陸協
616.83諸田なみき(5)チームK
717.00大木 茉央(5)上州アスリートクラブ
DNS荒井 七海(5)勢多クラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
115.03 q井上 菜月(5)沼田クラブ
215.14 q名児耶明里(5)吾妻榛嶺クラブ
315.34 q久保 亜月(5)高崎市陸協
415.41堤 なつほ(5)前橋市陸協
515.83松島 實乃(5)桐生市陸協
615.85阿部百合華(5)沼田クラブ
615.85佐藤 凜(5)吾妻榛嶺クラブ
816.24木村 琉愛(5)太田市陸協

女子小学5年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.94 q岡田 陽奈(5)伊勢崎クラブ
215.34河津麻美子(5)高崎市陸協
315.74千木良風香(5)アラマキッズ
415.75吉田 希羽(5)上州アスリートクラブ
516.01神田 夢奈(5)渋川クラブ
616.03渡部 恵友(5)勢多クラブ
716.11石橋 知歩(5)利根クラブ
816.12柿澤 華奈(5)安中市陸協
917.31清水 咲良(5)富岡市陸協

女子小学5年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
115.11 q伊藤 晴南(5)伊勢崎クラブ
215.47下山 心夢(5)安中市陸協
315.61森田 一琉(5)渋川クラブ
415.80黒岩なつ子(5)吾妻榛嶺クラブ
515.90小林 桃子(5)伊勢崎クラブ
616.28松本 彩愛(5)桐生市陸協
716.32後藤 怜和(5)沼田クラブ
816.86マシューズせな(5)利根クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.65 q小林万佑子(5)前橋市陸協
214.66 q野嶋菜々美(5)高崎市陸協
315.44黒澤 菜羽(5)上州アスリートクラブ
416.15高橋 佑奈(5)碓氷クラブ
516.25柳田 美緒(5)アラマキッズ
616.40茂木 風花(5)碓氷クラブ
716.61金子 雅(5)アラマキッズ
816.81佐藤 茉実(5)富岡市陸協
916.98岩田 麻綾(5)チームK

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-4.1)

順位記録選手所属
114.13小林万佑子(5)前橋市陸協
215.02伊藤 晴南(5)伊勢崎クラブ
315.19野嶋菜々美(5)高崎市陸協
415.28横山 涼葉(5)前橋市陸協
515.43岡田 陽奈(5)伊勢崎クラブ
615.44久保 亜月(5)高崎市陸協
715.51井上 菜月(5)沼田クラブ
815.64名児耶明里(5)吾妻榛嶺クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.96 q黒岩 芽生(6)吾妻榛嶺クラブ
214.53 q前田 実咲(6)新田倶楽部
314.64 q小田島咲希(6)アラマキッズ
414.97松本 萌花(6)吾妻榛嶺クラブ
515.27生方 香穂(6)安中市陸協
615.45時任 未夾(6)安中市陸協
715.70飯野真悠子(6)勢多クラブ
816.48冨澤 花奈(6)沼田クラブ
916.59清水 露彩(6)前橋市陸協

女子小学6年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
114.29 q阿久戸南美(6)桐生市陸協
214.48 q齊藤 舞(6)利根クラブ
314.82金子 優月(6)渋川クラブ
414.87髙橋 琴音(6)高崎市陸協
515.15秋元 望来(6)勢多クラブ
615.27篠田 美優(6)渋川クラブ
715.80萩原世莉羽(6)たちばなR.C
815.83市川 花怜(6)前橋市陸協
DNS大野愛華李(6)伊勢崎クラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.89 q長谷川留花(6)伊勢崎クラブ
214.67 q能勢 瑞紀(6)渋川クラブ
314.75 q黒木 里紗(6)高崎市陸協
415.07篠原 青空(6)新田倶楽部
515.29吉澤 琴(6)勢多クラブ
615.44佐瀬 紫音(6)桐生市陸協
715.56江口 望愛(6)沼田クラブ
815.75齋藤 美里(6)沼田クラブ
915.98鈴木 理乎(6)安中市陸協

女子小学6年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
114.82小林恵美璃(6)吾妻榛嶺クラブ
214.89剣持 稟麻(6)アラマキッズ
315.06二渡 柚月(6)伊勢崎クラブ
415.22石井 杏(6)前橋市陸協
515.25阿部 怜弥(6)利根クラブ
615.29櫻井 花梨(6)高崎市陸協
715.88阿部留美奈(6)利根クラブ
816.31水田 愛音(6)チームK
DNS稲本未和菜(6)たちばなR.C

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
114.09長谷川留花(6)伊勢崎クラブ
214.35阿久戸南美(6)桐生市陸協
314.39黒岩 芽生(6)吾妻榛嶺クラブ
414.67齊藤 舞(6)利根クラブ
514.77小田島咲希(6)アラマキッズ
614.79能勢 瑞紀(6)渋川クラブ
714.84前田 実咲(6)新田倶楽部
814.94黒木 里紗(6)高崎市陸協

女子小学共通 80mH 予選

女子小学共通 80mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.07 q関口 梓月(6)高崎市陸協
215.56 q青柳美月姫(6)高崎市陸協
316.97山下 瑠心(6)渋川クラブ
417.27小寺 悠夏(5)安中市陸協
517.34黒岩ゆらの(6)吾妻榛嶺クラブ
618.55石井 柚妃(6)沼田クラブ
720.75藤井 茉莉(6)利根クラブ
DNS宮﨑 真心(6)吾妻榛嶺クラブ

女子小学共通 80mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.57 q岩井 しほ(6)富岡市陸協
214.91 q奈良実由香(6)前橋市陸協
315.15 q夏目 珠愛(6)高崎市陸協
415.24 q大野 紅(6)吾妻榛嶺クラブ
516.16小須田明星(6)安中市陸協
616.93古井戸杏菜(6)富岡市陸協
718.36松本 采子(6)沼田クラブ
DNS小林美結羽(6)勢多クラブ

女子小学共通 80mH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.40 q飯塚 佳音(6)前橋市陸協
215.48 q阿部 ナオ(6)桐生市陸協
315.96塩原 夢佳(6)勢多クラブ
416.33林 聖奈(6)沼田クラブ
516.39島田ゆきの(6)渋川クラブ
616.93林 恋歌(6)渋川クラブ
717.81中畑 芽生(6)利根クラブ
819.66茂木 咲良(6)伊勢崎クラブ
919.87水落 多恵(6)利根クラブ

女子小学共通 80mH 決勝

女子小学共通 80mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.19飯塚 佳音(6)前橋市陸協
213.48岩井 しほ(6)富岡市陸協
314.13関口 梓月(6)高崎市陸協
414.98夏目 珠愛(6)高崎市陸協
515.30大野 紅(6)吾妻榛嶺クラブ
615.41奈良実由香(6)前橋市陸協
715.62青柳美月姫(6)高崎市陸協
820.47阿部 ナオ(6)桐生市陸協

女子小学共通 4×100m 予選

女子小学共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.83 q小池 涼葉(6)
松井 咲妃(6)
川田 夏鳴(6)
須田 楓来(6)
高崎市陸上競技協会
255.79 q戸嶋 菜月(6)
田口凜々香(6)
谷村 文嘉(6)
北爪 愛音(6)
前橋市陸上競技協会
357.84 q髙橋 野花(6)
重山 萌(6)
水沢里音奈(6)
福島璃々子(6)
渋川陸上競技クラブ
41:00.19町田 舞羽(5)
竹井 彩花(5)
大塚 美咲(5)
大島萌衣里(5)
伊勢崎陸上競技クラブ
51:00.90五明 奏那(5)
飯沼 早詠(6)
吉田 仁子(6)
大野 愛理(6)
碓氷陸上競技クラブ

女子小学共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
157.00 q村上ひすい(6)
山岸わか葉(6)
山岸すずな(6)
田中 文乃(6)
勢多陸上競技クラブ
257.46 q狩野 柚杏(6)
田村 恵梨(6)
千葉早也佳(6)
佐藤ありさ(6)
安中市陸上競技協会
358.94 q佐藤 杏音(5)
石井 未来(6)
恩田 亜弥(6)
岩崎 朱莉(6)
富岡市陸上競技協会
459.02 q片野 朝菜(5)
阿部 凛(6)
松井 理子(5)
眞庭奈々実(6)
沼田市陸上クラブ
559.13 q市村 桃(6)
山﨑 心乃(6)
關 陽歩(6)
花岡 桂名(6)
吾妻榛嶺クラブ
DQ R2堤 あやか(6)
宮本 瑚子(6)
小池 花音(6)
綿貫 花音(6)
利根陸上競技クラブ

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.90戸嶋 菜月(6)
田口凜々香(6)
谷村 文嘉(6)
北爪 愛音(6)
前橋市陸上競技協会
257.35村上ひすい(6)
山岸わか葉(6)
山岸すずな(6)
田中 文乃(6)
勢多陸上競技クラブ
357.95狩野 柚杏(6)
田村 恵梨(6)
千葉早也佳(6)
佐藤ありさ(6)
安中市陸上競技協会
458.43髙橋 野花(6)
重山 萌(6)
水沢里音奈(6)
福島璃々子(6)
渋川陸上競技クラブ
559.16市村 桃(6)
山﨑 心乃(6)
關 陽歩(6)
花岡 桂名(6)
吾妻榛嶺クラブ
659.29佐藤 杏音(5)
石井 未来(6)
恩田 亜弥(6)
岩崎 朱莉(6)
富岡市陸上競技協会
759.46片野 朝菜(5)
阿部 凛(6)
松井 理子(5)
眞庭奈々実(6)
沼田市陸上クラブ
DQ R3小池 涼葉(6)
松井 咲妃(6)
川田 夏鳴(6)
須田 楓来(6)
高崎市陸上競技協会

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25川上 雛乃(6)前橋市陸協
21m25篠原 蒼奈(6)吾妻榛嶺クラブ
31m25星野 葉純(6)渋川クラブ
41m25松井 楓夏(6)利根クラブ
51m20三富さくら(6)渋川クラブ
61m20河原木玲名(6)吾妻榛嶺クラブ
71m20平井 仁菜(6)沼田クラブ
81m15金子ひより(6)渋川クラブ
81m15横山 奈央(6)沼田クラブ
81m15金山 愛実(6)チームK
111m15町田 芽生(6)吾妻榛嶺クラブ
121m15猿谷 円(6)碓氷クラブ
121m15伊藤 友利(6)利根クラブ
141m15髙瀬 美祐(6)高崎市陸協
151m15中條 優奈(6)富岡市陸協
161m10佐藤りつか(6)安中市陸協
161m10河野 彩生(6)碓氷クラブ
161m10髙橋 美來(6)沼田クラブ
161m10中山 陽(6)富岡市陸協
201m05櫛渕 李桜(6)利根クラブ
211m05高橋 春来(5)安中市陸協
NM栁井 蒼来(6)勢多クラブ
NM鬼形 優杏(5)安中市陸協

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m23 -2.2吉良こころ(6)前橋市陸協
23m96 +1.1柏 朋花(6)渋川クラブ
33m88 -1.7佐藤 煌莉(6)沼田クラブ
43m81 -1.0田邊 心暖(6)渋川クラブ
53m80 -2.8小林 千夏(6)渋川クラブ
63m79 -0.1梅山 夏波(6)高崎市陸協
73m79 -1.0見供 咲茅(6)太田市陸協
83m69 -2.9小倉三千叶(6)利根クラブ
93m63 -0.3根岸 里奈(6)伊勢崎クラブ
103m58 -0.6岩井 りの(6)富岡市陸協
113m57 -1.3大津 百恵(6)吾妻榛嶺クラブ
123m55 -2.7米山さら咲(6)前橋市陸協
133m48 +1.1石川 結菜(6)伊勢崎クラブ
143m46 -1.7佐藤志英瑠(6)吾妻榛嶺クラブ
153m45 -1.4松﨑 美愛(6)伊勢崎クラブ
163m44 -2.8林 美羽(6)吾妻榛嶺クラブ
173m42 -0.4岩井 萌夏(5)安中市陸協
183m35 -3.3丸山 美貴(6)前橋市陸協
193m29 +0.2狩野 琴音(6)沼田クラブ
203m27 -1.2佐藤 夢夏(6)勢多クラブ
213m22 -0.6秋山 涼風(6)安中市陸協
223m19 -1.2白倉 友愛(6)沼田クラブ
233m15 -0.6土屋 愛里(6)安中市陸協
243m10 -1.4松井 綾音(5)たちばなR.C
253m05 -3.0林 由美香(6)勢多クラブ
262m95 -0.6岡澤 璃子(6)利根クラブ
272m80 +0.9松原 由依(6)利根クラブ
282m67 -3.4齊藤 愛理(6)勢多クラブ

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
137m55德閒 愛莉(6)前橋市陸協
235m60佐々木乃之香(6)富岡市陸協
334m20篠原 凜(6)吾妻榛嶺クラブ
432m60木内 瑠音(6)沼田クラブ
532m09湯本 琴菜(6)吾妻榛嶺クラブ
631m35田中 結梨(6)吾妻榛嶺クラブ
731m30秋山 真菜(6)渋川クラブ
831m04山下 芹愛(6)渋川クラブ
928m24横倉帆乃伽(6)富岡市陸協
1027m08金崎 朱利(6)利根クラブ
1126m66多胡 青葉(6)安中市陸協
1226m42毒島優依音(5)利根クラブ
1325m91星野 美空(6)利根クラブ
1425m47深代 俐希(6)沼田クラブ
1525m22佐藤 知佳(6)沼田クラブ
1624m82服部 和葉(6)前橋市陸協
1722m66髙野 空奏(6)高崎市陸協
1821m96吉野 星帆(6)渋川クラブ
1920m71端 愛波(6)安中市陸協
2017m79近藤 和紅(6)勢多クラブ
2117m21中山 結(5)安中市陸協
DNS川野 夢羽(6)高崎市陸協
DNS住谷 咲紀(6)勢多クラブ

2017 群馬県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.57髙橋 快斗(4)渋川クラブ
214.85榎本 尋(4)吾妻榛嶺クラブ
315.10中嶋 温(4)碓氷クラブ
415.38水上 遥翔(4)渋川クラブ
515.48岡田 壮真(4)勢多クラブ
615.58一場 慶駿(4)伊勢崎クラブ
715.64小屋 天翔(4)高崎市陸協
815.81冨澤 優介(4)沼田クラブ

男子小学4年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.08田中 昂輝(4)前橋市陸協
215.33関 天晴(4)吾妻榛嶺クラブ
315.36市場 洋成(4)渋川クラブ
415.74角田 悠輔(4)利根クラブ
515.79髙井 和玖(4)沼田クラブ
615.82木下 盛登(4)勢多クラブ
716.07横坂 響(4)利根クラブ
816.46松本 海里(4)伊勢崎クラブ

男子小学4年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.86萩原 尚斗(4)吾妻榛嶺クラブ
215.24勅使川原海斗(4)高崎市陸協
315.28三井田悠音(4)伊勢崎クラブ
415.75水落 礼翔(4)前橋市陸協
515.85大谷 龍斗(4)勢多クラブ
515.85桑原 隆汰(4)利根クラブ
715.89中須賀光佑(4)沼田クラブ
816.06小林 悠斗(4)碓氷クラブ
916.56郷緒 孝成(4)高崎市陸協

男子小学4年 100m タイムレース総合結果(-0.5)

順位記録選手所属
114.57髙橋 快斗(4)渋川クラブ
214.85榎本 尋(4)吾妻榛嶺クラブ
314.86萩原 尚斗(4)吾妻榛嶺クラブ
415.08田中 昂輝(4)前橋市陸協
515.10中嶋 温(4)碓氷クラブ
615.24勅使川原海斗(4)高崎市陸協
715.28三井田悠音(4)伊勢崎クラブ
815.33関 天晴(4)吾妻榛嶺クラブ
915.36市場 洋成(4)渋川クラブ
1015.38水上 遥翔(4)渋川クラブ
1115.48岡田 壮真(4)勢多クラブ
1215.58一場 慶駿(4)伊勢崎クラブ
1315.64小屋 天翔(4)高崎市陸協
1415.74角田 悠輔(4)利根クラブ
1515.75水落 礼翔(4)前橋市陸協
1615.79髙井 和玖(4)沼田クラブ
1715.81冨澤 優介(4)沼田クラブ
1815.82木下 盛登(4)勢多クラブ
1915.85大谷 龍斗(4)勢多クラブ
1915.85桑原 隆汰(4)利根クラブ
2115.89中須賀光佑(4)沼田クラブ
2216.06小林 悠斗(4)碓氷クラブ
2316.07横坂 響(4)利根クラブ
2416.46松本 海里(4)伊勢崎クラブ
2516.56郷緒 孝成(4)高崎市陸協

男子小学5年 50mH タイムレース

男子小学5年 50mH タイムレース1組(-3.1)

順位記録選手所属
19.01下前 智慈(5)吾妻榛嶺クラブ
29.21冨澤 凌介(5)渋川クラブ
39.76岡田 空輝(5)吾妻榛嶺クラブ
49.77大須賀悠樹(5)高崎市陸協
59.83新井 寿松(5)碓氷クラブ
69.95トンプソン太陽(5)利根クラブ
710.27古川伊武紀(5)利根クラブ
810.40平井 仁(5)前橋市陸協
911.31角田 頌泰(5)沼田クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース2組(-2.4)

順位記録選手所属
19.15横坂 大翔(5)利根クラブ
29.22黒岩 旺太(5)吾妻榛嶺クラブ
39.34住谷陽日輝(5)前橋市陸協
49.51青木 彪吾(5)渋川クラブ
510.06南雲 星弥(5)渋川クラブ
610.11松村 志音(5)チームK
710.31秀島 弘聖(5)高崎市陸協
810.80上岡 拓未(5)沼田クラブ
DNS齋藤 直央(5)勢多クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース総合結果(-3.1)

順位記録選手所属
19.01下前 智慈(5)吾妻榛嶺クラブ
29.15横坂 大翔(5)利根クラブ
39.21冨澤 凌介(5)渋川クラブ
49.22黒岩 旺太(5)吾妻榛嶺クラブ
59.34住谷陽日輝(5)前橋市陸協
69.51青木 彪吾(5)渋川クラブ
79.76岡田 空輝(5)吾妻榛嶺クラブ
89.77大須賀悠樹(5)高崎市陸協
99.83新井 寿松(5)碓氷クラブ
109.95トンプソン太陽(5)利根クラブ
1110.06南雲 星弥(5)渋川クラブ
1210.11松村 志音(5)チームK
1310.27古川伊武紀(5)利根クラブ
1410.31秀島 弘聖(5)高崎市陸協
1510.40平井 仁(5)前橋市陸協
1610.80上岡 拓未(5)沼田クラブ
1711.31角田 頌泰(5)沼田クラブ
DNS齋藤 直央(5)勢多クラブ

男子小学4年 800m タイムレース

男子小学4年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.00田辺 紅牙(4)沼田クラブ
22:41.03久保田歩夢(4)どりかむ太田
32:41.86澁谷優寿朗(4)吾妻榛嶺クラブ
42:42.17大森 一樹(4)渋川クラブ
52:42.43中村 学翔(4)沼田クラブ
62:43.13小林 大斗(4)碓氷クラブ
72:45.55成田 拓夢(4)前橋市陸協
82:48.08関 太陽(4)アラマキッズ
92:50.68高橋 悠斗(4)勢多クラブ
102:56.92武井 凌哉(4)利根クラブ
113:00.87佐藤 賢人(4)伊勢崎クラブ
123:13.93江黒 陽介(4)勢多クラブ
133:27.44阿久澤智希(4)勢多クラブ

男子小学4年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.55髙橋 陽太(4)渋川クラブ
22:40.80土田 晋作(4)渋川クラブ
32:44.73藤本 康生(4)どりかむ太田
42:45.36松倉 孔(4)前橋市陸協
52:46.35石倉 岳(4)沼田クラブ
62:46.44松橋 悠(4)碓氷クラブ
72:48.97宮﨑 瀬奈(4)吾妻榛嶺クラブ
82:50.48鳥羽 京介(4)上州アスリートクラブ
92:51.15澤上隼太郎(4)伊勢崎クラブ
102:52.07バトラー望トマス(4)安中市陸協
112:52.96角田 琉真(4)吾妻榛嶺クラブ
122:53.29土屋 東矢(4)碓氷クラブ
133:00.22片野 博斗(4)利根クラブ

男子小学4年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:41.59西山 暖人(4)おおたSA
22:46.04工藤 要(4)どりかむ太田
32:47.29森下 啓玖(4)アラマキッズ
42:47.72山下 智大(4)アラマキッズ
52:49.03吉村 龍我(4)おおたSA
62:49.37杉田 海翔(4)伊勢崎クラブ
72:49.38串田 陸人(4)高崎市陸協
82:50.35林 拓史(4)利根クラブ
92:54.17鈴木 虹翔(4)おおたSA
102:57.14永島晄太朗(4)上州アスリートクラブ
112:57.20内田 碧人(4)たちばなR.C
122:59.22渡邊 寧大(4)高崎市陸協
133:01.95大澤 仁(4)高崎市陸協

男子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:34.55髙橋 陽太(4)渋川クラブ
22:38.00田辺 紅牙(4)沼田クラブ
32:40.80土田 晋作(4)渋川クラブ
42:41.03久保田歩夢(4)どりかむ太田
52:41.59西山 暖人(4)おおたSA
62:41.86澁谷優寿朗(4)吾妻榛嶺クラブ
72:42.17大森 一樹(4)渋川クラブ
82:42.43中村 学翔(4)沼田クラブ
92:43.13小林 大斗(4)碓氷クラブ
102:44.73藤本 康生(4)どりかむ太田
112:45.36松倉 孔(4)前橋市陸協
122:45.55成田 拓夢(4)前橋市陸協
132:46.04工藤 要(4)どりかむ太田
142:46.35石倉 岳(4)沼田クラブ
152:46.44松橋 悠(4)碓氷クラブ
162:47.29森下 啓玖(4)アラマキッズ
172:47.72山下 智大(4)アラマキッズ
182:48.08関 太陽(4)アラマキッズ
192:48.97宮﨑 瀬奈(4)吾妻榛嶺クラブ
202:49.03吉村 龍我(4)おおたSA
212:49.37杉田 海翔(4)伊勢崎クラブ
222:49.38串田 陸人(4)高崎市陸協
232:50.35林 拓史(4)利根クラブ
242:50.48鳥羽 京介(4)上州アスリートクラブ
252:50.68高橋 悠斗(4)勢多クラブ
262:51.15澤上隼太郎(4)伊勢崎クラブ
272:52.07バトラー望トマス(4)安中市陸協
282:52.96角田 琉真(4)吾妻榛嶺クラブ
292:53.29土屋 東矢(4)碓氷クラブ
302:54.17鈴木 虹翔(4)おおたSA
312:56.92武井 凌哉(4)利根クラブ
322:57.14永島晄太朗(4)上州アスリートクラブ
332:57.20内田 碧人(4)たちばなR.C
342:59.22渡邊 寧大(4)高崎市陸協
353:00.22片野 博斗(4)利根クラブ
363:00.87佐藤 賢人(4)伊勢崎クラブ
373:01.95大澤 仁(4)高崎市陸協
383:13.93江黒 陽介(4)勢多クラブ
393:27.44阿久澤智希(4)勢多クラブ

男子小学5年 1000m 予選

男子小学5年 1000m 予選1組

順位記録選手所属
13:12.85野口虎太郎(5)渋川クラブ
23:19.55田村虎太郎(5)前橋市陸協
33:19.85岩崎 匠真(5)渋川クラブ
43:22.31木暮 耀幸(5)吾妻榛嶺クラブ
53:22.38高野 颯(5)アラマキッズ
63:24.16小川 哲生(5)上州アスリートクラブ
73:31.30佐々木幹仁(5)利根クラブ
83:36.04小池 広平(5)吾妻榛嶺クラブ
93:38.90石坂 一紗(5)碓氷クラブ
103:46.02下谷 太悟(5)伊勢崎クラブ
113:47.25関根 瑞基(5)伊勢崎クラブ
DNS松本 真潤(5)チームK

男子小学5年 1000m 予選2組

順位記録選手所属
13:14.80山鹿 快琉(5)新田倶楽部
23:21.36堀江 歩(5)前橋市陸協
33:23.82茂木 公志(5)アラマキッズ
43:25.11中里 壮希(5)安中市陸協
53:27.22関口 柑太(5)勢多クラブ
63:27.25藤井 大輔(5)高崎市陸協
73:32.65菅原 祐樹(5)利根クラブ
83:34.13中里見竜也(5)安中市陸協
93:48.94青木 陽央(5)どりかむ太田
103:51.75海老原佳典(5)碓氷クラブ
DNS新田 愛斗(5)上州アスリートクラブ
DNS清水 涼介(5)高崎市陸協

男子小学5年 1000m 予選3組

順位記録選手所属
13:15.77五十嵐彩人(5)渋川クラブ
23:22.00飯塚 日向(5)富岡市陸協
33:22.41高野 晄(5)上州アスリートクラブ
43:27.53吉田 隼(5)前橋市陸協
53:31.55阿部 雷童(5)おおたSA
63:33.24佐野 仁哉(5)桐生市陸協
73:34.08萩原 頼聖(5)沼田クラブ
83:34.59朝倉 康成(5)どりかむ太田
93:36.59飯野 真大(5)勢多クラブ
103:40.59神谷 伯(5)おおたSA
113:56.14山田 幹大(5)沼田クラブ
124:00.20杉内 祐太(5)伊勢崎クラブ

男子小学5年 1000m 予選4組

順位記録選手所属
13:23.09田島 朔(5)おおたSA
23:24.40小林 匠統(5)吾妻榛嶺クラブ
33:24.74佐藤 百王(5)利根クラブ
33:24.74村山 優成(5)勢多クラブ
53:28.84坂本 然(5)チームK
63:32.69内山 遥人(5)アラマキッズ
73:32.72清水 楓雅(5)安中市陸協
83:35.42青木 龍惺(5)桐生市陸協
93:46.14塩谷 祐貴(5)碓氷クラブ
103:52.21茂木 俊樹(5)沼田クラブ
DNS宇土 翔太(5)どりかむ太田

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:12.85野口虎太郎(5)渋川クラブ
23:14.80山鹿 快琉(5)新田倶楽部
33:15.77五十嵐彩人(5)渋川クラブ
43:19.55田村虎太郎(5)前橋市陸協
53:19.85岩崎 匠真(5)渋川クラブ
63:21.36堀江 歩(5)前橋市陸協
73:22.00飯塚 日向(5)富岡市陸協
83:22.31木暮 耀幸(5)吾妻榛嶺クラブ
93:22.38高野 颯(5)アラマキッズ
103:22.41高野 晄(5)上州アスリートクラブ
113:23.09田島 朔(5)おおたSA
123:23.82茂木 公志(5)アラマキッズ
133:24.16小川 哲生(5)上州アスリートクラブ
143:24.40小林 匠統(5)吾妻榛嶺クラブ
153:24.74佐藤 百王(5)利根クラブ
153:24.74村山 優成(5)勢多クラブ
173:25.11中里 壮希(5)安中市陸協
183:27.22関口 柑太(5)勢多クラブ
193:27.25藤井 大輔(5)高崎市陸協
203:27.53吉田 隼(5)前橋市陸協
213:28.84坂本 然(5)チームK
223:31.30佐々木幹仁(5)利根クラブ
233:31.55阿部 雷童(5)おおたSA
243:32.65菅原 祐樹(5)利根クラブ
253:32.69内山 遥人(5)アラマキッズ
263:32.72清水 楓雅(5)安中市陸協
273:33.24佐野 仁哉(5)桐生市陸協
283:34.08萩原 頼聖(5)沼田クラブ
293:34.13中里見竜也(5)安中市陸協
303:34.59朝倉 康成(5)どりかむ太田
313:35.42青木 龍惺(5)桐生市陸協
323:36.04小池 広平(5)吾妻榛嶺クラブ
333:36.59飯野 真大(5)勢多クラブ
343:38.90石坂 一紗(5)碓氷クラブ
353:40.59神谷 伯(5)おおたSA
363:46.02下谷 太悟(5)伊勢崎クラブ
373:46.14塩谷 祐貴(5)碓氷クラブ
383:47.25関根 瑞基(5)伊勢崎クラブ
393:48.94青木 陽央(5)どりかむ太田
403:51.75海老原佳典(5)碓氷クラブ
413:52.21茂木 俊樹(5)沼田クラブ
423:56.14山田 幹大(5)沼田クラブ
434:00.20杉内 祐太(5)伊勢崎クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:05.80吉村虎乃輔(6)おおたSA
23:09.12横山 穂羽(6)伊勢崎クラブ
33:12.48池田 力哉(6)アラマキッズ
43:13.06矢嶋 大梧(6)吾妻榛嶺クラブ
53:13.29水野瑠輝也(6)渋川クラブ
63:13.63萩原 滉大(6)吾妻榛嶺クラブ
73:14.45矢島 昂龍(6)高崎市陸協
83:27.47高野 遥大(6)安中市陸協
93:27.56土屋 遥斗(6)碓氷クラブ
103:28.09塚越 展(6)高崎市陸協
113:31.93阿部 功誠(6)沼田クラブ
123:33.06小池 海翔(6)勢多クラブ
133:33.92本郷 辰(6)桐生市陸協
DNS久保田京介(6)上州アスリートクラブ

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:59.23綿貫 風雅(6)吾妻榛嶺クラブ
23:08.17三井田陸音(6)伊勢崎クラブ
33:16.23工藤 陸(6)どりかむ太田
43:17.29小林 響(6)利根クラブ
53:18.93飯田 匠哉(6)おおたSA
63:19.06小野 洵平(6)チームK
73:20.88岩下 楓弥(6)おおたSA
83:23.80竹内 和希(6)上州アスリートクラブ
93:24.96山田 勇心(6)沼田クラブ
103:27.75服部 圭晟(6)どりかむ太田
113:34.68田島 孝太(6)碓氷クラブ
123:35.97廣門 建護(6)太田市陸協
133:41.34塩谷 拓人(6)利根クラブ
143:43.77宮﨑 裕大(6)桐生市陸協

男子小学6年 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:53.67大久保 綾(6)アラマキッズ
23:11.71渋澤 慶平(6)伊勢崎クラブ
33:13.00星野 大地(6)チームK
43:14.33境野 友真(6)渋川クラブ
53:17.11高橋 拓士(6)アラマキッズ
63:18.28小川 智羽(6)上州アスリートクラブ
73:19.75清水 恭平(6)前橋市陸協
83:20.47飯塚 駿介(6)どりかむ太田
93:24.80神道 康佑(6)渋川クラブ
103:27.43星野 光河(6)沼田クラブ
113:27.80瀧本 吉輝(6)桐生市陸協
123:34.47栗原 拓也(6)富岡市陸協
133:34.98大西 那央(6)チームK
143:46.12千明 俊生(6)利根クラブ
153:46.51須永 宏佳(6)勢多クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:53.67大久保 綾(6)アラマキッズ
22:59.23綿貫 風雅(6)吾妻榛嶺クラブ
33:05.80吉村虎乃輔(6)おおたSA
43:08.17三井田陸音(6)伊勢崎クラブ
53:09.12横山 穂羽(6)伊勢崎クラブ
63:11.71渋澤 慶平(6)伊勢崎クラブ
73:12.48池田 力哉(6)アラマキッズ
83:13.00星野 大地(6)チームK
93:13.06矢嶋 大梧(6)吾妻榛嶺クラブ
103:13.29水野瑠輝也(6)渋川クラブ
113:13.63萩原 滉大(6)吾妻榛嶺クラブ
123:14.33境野 友真(6)渋川クラブ
133:14.45矢島 昂龍(6)高崎市陸協
143:16.23工藤 陸(6)どりかむ太田
153:17.11高橋 拓士(6)アラマキッズ
163:17.29小林 響(6)利根クラブ
173:18.28小川 智羽(6)上州アスリートクラブ
183:18.93飯田 匠哉(6)おおたSA
193:19.06小野 洵平(6)チームK
203:19.75清水 恭平(6)前橋市陸協
213:20.47飯塚 駿介(6)どりかむ太田
223:20.88岩下 楓弥(6)おおたSA
233:23.80竹内 和希(6)上州アスリートクラブ
243:24.80神道 康佑(6)渋川クラブ
253:24.96山田 勇心(6)沼田クラブ
263:27.43星野 光河(6)沼田クラブ
273:27.47高野 遥大(6)安中市陸協
283:27.56土屋 遥斗(6)碓氷クラブ
293:27.75服部 圭晟(6)どりかむ太田
303:27.80瀧本 吉輝(6)桐生市陸協
313:28.09塚越 展(6)高崎市陸協
323:31.93阿部 功誠(6)沼田クラブ
333:33.06小池 海翔(6)勢多クラブ
343:33.92本郷 辰(6)桐生市陸協
353:34.47栗原 拓也(6)富岡市陸協
363:34.68田島 孝太(6)碓氷クラブ
373:34.98大西 那央(6)チームK
383:35.97廣門 建護(6)太田市陸協
393:41.34塩谷 拓人(6)利根クラブ
403:43.77宮﨑 裕大(6)桐生市陸協
413:46.12千明 俊生(6)利根クラブ
423:46.51須永 宏佳(6)勢多クラブ

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m20館 海斗(5)高崎市陸協
21m15柳田 康成(5)渋川クラブ
31m15伊勢川大雅(5)高崎市陸協
41m10下田琥太郎(5)勢多クラブ
41m10永井 颯人(5)渋川クラブ
41m10角田 丈(5)渋川クラブ
71m05高田 晄平(5)碓氷クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m06 +0.0田中 千景(5)前橋市陸協
23m88 +0.0大澤叶太郎(5)前橋市陸協
33m77 +0.0中村 颯人(5)利根クラブ
43m73 +0.0岡庭 楓(5)高崎市陸協
53m62 +0.0川島 空翔(5)伊勢崎クラブ
63m55 +0.0長瀬 慎平(5)伊勢崎クラブ
73m55 +0.0小川 佑斗(5)渋川クラブ
83m52 +0.0松野 羽流(5)沼田クラブ
93m52 +0.0林 琉星(5)沼田クラブ
103m51 +0.0飯島 大翔(5)碓氷クラブ
113m49 +0.0大北 蒼史(5)吾妻榛嶺クラブ
123m48 +0.0加藤 風我(5)高崎市陸協
133m45 +0.0堀込 颯(5)吾妻榛嶺クラブ
143m44 +0.0末次 誇生(5)渋川クラブ
153m35 +0.0根岸凛太朗(5)利根クラブ
163m33 +0.0後藤 匠星(5)利根クラブ
173m30 +0.0井上 大貴(5)沼田クラブ
183m15 +0.0船津 哲平(5)勢多クラブ
193m14 +0.0菅谷 遼(5)高崎市陸協
203m12 +0.0南雲 隼人(5)渋川クラブ
213m07 +0.0根岸 敬太(5)伊勢崎クラブ
223m03 +0.0舩津 遥斗(5)勢多クラブ
232m63 +0.0中村 幸祐(5)勢多クラブ

男子小学5年 ボール投 決勝

男子小学5年 ボール投 決勝

順位記録選手所属
158m65清水 大暉(5)渋川クラブ
251m61櫻澤 琉人(5)碓氷クラブ
351m34村上幸太朗(5)渋川クラブ
450m19米山 泰成(5)前橋市陸協
549m18高井 隼人(5)吾妻榛嶺クラブ
645m63織田澤流星(5)吾妻榛嶺クラブ
744m28今井 隼人(5)富岡市陸協
843m96板倉 龍希(5)沼田クラブ
943m82小見 崇真(5)渋川クラブ
1042m55宮越美裕斗(5)勢多クラブ
1141m11赤崎 希(5)沼田クラブ
1238m88倉持 息吹(5)利根クラブ
1337m77大嶋 睦希(5)沼田クラブ
1437m15石坂 颯我(5)利根クラブ
1534m57松本 陽一(5)勢多クラブ
1634m06冨岡 真宙(5)勢多クラブ
1733m81小林 健吾(5)高崎市陸協
1833m65手島 透吾(5)高崎市陸協
1932m84佐藤 大輝(5)吾妻榛嶺クラブ
2032m05阿部 陽向(5)利根クラブ

2017 群馬県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-3.0)

順位記録選手所属
116.01柴山結以菜(4)高崎市陸協
216.04小池 真彩(4)吾妻榛嶺クラブ
316.95川合 優海(4)利根クラブ
417.03木暮 絵菜(4)上州アスリートクラブ
517.09川田 藍那(4)伊勢崎クラブ
617.20樋本 杏奈(4)渋川クラブ
717.66齋藤 桃嘉(4)勢多クラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.48北爪 涼楓(4)前橋市陸協
215.56三木 渚(4)高崎市陸協
315.94髙橋 昌子(4)吾妻榛嶺クラブ
415.95伊勢野心愛(4)利根クラブ
515.96木村 まの(4)渋川クラブ
616.13倉澤 舞衣(4)勢多クラブ
716.66冨澤にいな(4)上州アスリートクラブ

女子小学4年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
116.06山本 睦(4)前橋市陸協
216.21白倉 愛梨(4)沼田クラブ
316.55糸井 咲愛(4)伊勢崎クラブ
416.58高梨 羽暖(4)渋川クラブ
516.78鈴木 心(4)高崎市陸協
616.90黒岩 日陽(4)吾妻榛嶺クラブ
716.94髙橋寧々日(4)利根クラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
114.89小田島美恩(4)安中市陸協
215.80片山 桜(4)沼田クラブ
315.83小黒 真奈(4)沼田クラブ
416.46亀倉 由奈(4)碓氷クラブ
516.51清水 真歩(4)前橋市陸協
616.64尾谷 千穂(4)伊勢崎クラブ
718.36金山 千紘(4)チームK
DQ T2千木良心優(4)勢多クラブ

女子小学4年 100m タイムレース総合結果(-1.1)

順位記録選手所属
114.89小田島美恩(4)安中市陸協
215.48北爪 涼楓(4)前橋市陸協
315.56三木 渚(4)高崎市陸協
415.80片山 桜(4)沼田クラブ
515.83小黒 真奈(4)沼田クラブ
615.94髙橋 昌子(4)吾妻榛嶺クラブ
715.95伊勢野心愛(4)利根クラブ
815.96木村 まの(4)渋川クラブ
916.01柴山結以菜(4)高崎市陸協
1016.04小池 真彩(4)吾妻榛嶺クラブ
1116.06山本 睦(4)前橋市陸協
1216.13倉澤 舞衣(4)勢多クラブ
1316.21白倉 愛梨(4)沼田クラブ
1416.46亀倉 由奈(4)碓氷クラブ
1516.51清水 真歩(4)前橋市陸協
1616.55糸井 咲愛(4)伊勢崎クラブ
1716.58高梨 羽暖(4)渋川クラブ
1816.64尾谷 千穂(4)伊勢崎クラブ
1916.66冨澤にいな(4)上州アスリートクラブ
2016.78鈴木 心(4)高崎市陸協
2116.90黒岩 日陽(4)吾妻榛嶺クラブ
2216.94髙橋寧々日(4)利根クラブ
2316.95川合 優海(4)利根クラブ
2417.03木暮 絵菜(4)上州アスリートクラブ
2517.09川田 藍那(4)伊勢崎クラブ
2617.20樋本 杏奈(4)渋川クラブ
2717.66齋藤 桃嘉(4)勢多クラブ
2818.36金山 千紘(4)チームK
DQ T2千木良心優(4)勢多クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース

女子小学5年 50mH タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
19.09佐々木歌耶(5)渋川クラブ
29.83山田 真子(5)沼田クラブ
310.09小林 凉奈(5)渋川クラブ
410.18山内 千聖(5)前橋市陸協
510.78石澤みゆう(5)利根クラブ
610.93黛 乃杏(5)碓氷クラブ
711.02黒岩ほのみ(5)吾妻榛嶺クラブ
811.12山本 咲希(5)利根クラブ
911.15小林きらら(5)沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
19.69中島 美咲(5)渋川クラブ
29.80森川 美羽(5)前橋市陸協
310.12黒岩 千夏(5)吾妻榛嶺クラブ
410.28中原 まい(5)前橋市陸協
511.19原澤 夢奈(5)利根クラブ
611.23一場 亜実(5)高崎市陸協
711.27長谷川さくら(5)富岡市陸協
811.99千明 慧実(5)沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース総合結果(-1.2)

順位記録選手所属
19.09佐々木歌耶(5)渋川クラブ
29.69中島 美咲(5)渋川クラブ
39.80森川 美羽(5)前橋市陸協
49.83山田 真子(5)沼田クラブ
510.09小林 凉奈(5)渋川クラブ
610.12黒岩 千夏(5)吾妻榛嶺クラブ
710.18山内 千聖(5)前橋市陸協
810.28中原 まい(5)前橋市陸協
910.78石澤みゆう(5)利根クラブ
1010.93黛 乃杏(5)碓氷クラブ
1111.02黒岩ほのみ(5)吾妻榛嶺クラブ
1211.12山本 咲希(5)利根クラブ
1311.15小林きらら(5)沼田クラブ
1411.19原澤 夢奈(5)利根クラブ
1511.23一場 亜実(5)高崎市陸協
1611.27長谷川さくら(5)富岡市陸協
1711.99千明 慧実(5)沼田クラブ

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:43.06清水 りの(4)アラマキッズ
22:53.66飯塚 悠(4)吾妻榛嶺クラブ
32:55.91吉良帆乃花(4)おおたSA
42:56.81青木 文(4)おおたSA
52:57.80萩原 唯(4)碓氷クラブ
62:58.51吉田 萌華(4)沼田クラブ
72:59.61飯嶋 葵(4)伊勢崎クラブ
83:02.04津田 純麗(4)どりかむ太田
93:03.18江原 美夢(4)前橋市陸協
103:09.26田島 沙希(4)勢多クラブ
113:11.80原澤 彩花(4)利根クラブ
123:12.95丸山 優結(4)吾妻榛嶺クラブ

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:44.28成澤 柚日(4)どりかむ太田
22:51.79谷津和夏菜(4)前橋市陸協
32:52.58泉谷 真那(4)高崎市陸協
42:52.74池澤 星夏(4)渋川クラブ
52:53.92川野 藍(4)アラマキッズ
62:55.50梅澤 爽快(4)利根クラブ
72:56.55飯塚菜々美(4)どりかむ太田
82:59.11松下 和千(4)沼田クラブ
93:03.05櫻井 彩音(4)たちばなR.C
103:03.98市村 姫紀(4)吾妻榛嶺クラブ
113:05.17山田 小夜(4)沼田クラブ
123:18.28近藤 映乃(4)勢多クラブ
133:22.01茂木 桃華(4)伊勢崎クラブ

女子小学4年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:43.67中村 心香(4)おおたSA
22:52.32高橋 由奈(4)高崎市陸協
32:52.38大林 美桜(4)アラマキッズ
42:55.82中村 凪沙(4)前橋市陸協
52:58.47後藤 舞子(4)渋川クラブ
62:58.74後閑妃愛花(4)高崎市陸協
73:00.13橋本 姫依(4)太田市陸協
83:05.76星野 あず(4)利根クラブ
93:05.97酒井 美羽(4)勢多クラブ
103:19.49福島 結珠(4)上州アスリートクラブ
113:27.55須藤 凛(4)碓氷クラブ
DNS中島 陽夏(4)伊勢崎クラブ

女子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:43.06清水 りの(4)アラマキッズ
22:43.67中村 心香(4)おおたSA
32:44.28成澤 柚日(4)どりかむ太田
42:51.79谷津和夏菜(4)前橋市陸協
52:52.32高橋 由奈(4)高崎市陸協
62:52.38大林 美桜(4)アラマキッズ
72:52.58泉谷 真那(4)高崎市陸協
82:52.74池澤 星夏(4)渋川クラブ
92:53.66飯塚 悠(4)吾妻榛嶺クラブ
102:53.92川野 藍(4)アラマキッズ
112:55.50梅澤 爽快(4)利根クラブ
122:55.82中村 凪沙(4)前橋市陸協
132:55.91吉良帆乃花(4)おおたSA
142:56.55飯塚菜々美(4)どりかむ太田
152:56.81青木 文(4)おおたSA
162:57.80萩原 唯(4)碓氷クラブ
172:58.47後藤 舞子(4)渋川クラブ
182:58.51吉田 萌華(4)沼田クラブ
192:58.74後閑妃愛花(4)高崎市陸協
202:59.11松下 和千(4)沼田クラブ
212:59.61飯嶋 葵(4)伊勢崎クラブ
223:00.13橋本 姫依(4)太田市陸協
233:02.04津田 純麗(4)どりかむ太田
243:03.05櫻井 彩音(4)たちばなR.C
253:03.18江原 美夢(4)前橋市陸協
263:03.98市村 姫紀(4)吾妻榛嶺クラブ
273:05.17山田 小夜(4)沼田クラブ
283:05.76星野 あず(4)利根クラブ
293:05.97酒井 美羽(4)勢多クラブ
303:09.26田島 沙希(4)勢多クラブ
313:11.80原澤 彩花(4)利根クラブ
323:12.95丸山 優結(4)吾妻榛嶺クラブ
333:18.28近藤 映乃(4)勢多クラブ
343:19.49福島 結珠(4)上州アスリートクラブ
353:22.01茂木 桃華(4)伊勢崎クラブ
363:27.55須藤 凛(4)碓氷クラブ
DNS中島 陽夏(4)伊勢崎クラブ

女子小学5年 800m タイムレース

女子小学5年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:36.27笠原 怜姫(5)沼田クラブ
22:37.90加藤 ゆい(5)桐生市陸協
32:43.50落合優希奈(5)アラマキッズ
42:46.95高橋こはる(5)おおたSA
52:50.38冨沢 陽彩(5)沼田クラブ
62:50.92原山 らら(5)前橋市陸協
72:52.16永尾明日香(5)吾妻榛嶺クラブ
82:53.83吉田 彩笑(5)チームK
92:54.40小林 奏惠(5)桐生市陸協
102:59.95青木 愛佳(5)利根クラブ
113:03.12狩野 一華(5)勢多クラブ
123:03.86大竹 彩寧(5)利根クラブ
133:04.44小林 望愛(5)上州アスリートクラブ
143:13.65清水 叶音(5)伊勢崎クラブ

女子小学5年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.62中村 愛花(5)アラマキッズ
22:37.46塩谷 真冬(5)渋川クラブ
32:40.51太田 藍(5)高崎市陸協
42:45.13横倉 杏(5)どりかむ太田
52:50.63角田 穗香(5)前橋市陸協
62:51.24大月 光(5)高崎市陸協
72:54.24関 葵衣(5)どりかむ太田
82:57.01佐藤 楓華(5)安中市陸協
92:58.53白井 ね々(5)渋川クラブ
102:59.15﨑村 美羽(5)おおたSA
113:04.21坂間 杏津(5)どりかむ太田
123:10.72馬場 遥菜(5)チームK
133:12.88大橋 由佳(5)チームK

女子小学5年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:38.62山田 小華(5)アラマキッズ
22:40.16青木 裕希(5)吾妻榛嶺クラブ
32:43.18浅田 菖(5)伊勢崎クラブ
42:43.44豊﨑 妃夏(5)おおたSA
52:45.56堀口 光咲(5)渋川クラブ
62:46.40今泉 苗(5)沼田クラブ
72:51.83髙橋 優菜(5)利根クラブ
82:55.77小林明香里(5)吾妻榛嶺クラブ
92:56.73石黒 美優(5)前橋市陸協
102:59.37小林 飛奈(5)碓氷クラブ
112:59.39林 英夢(5)勢多クラブ
123:02.46高野 七夢(5)上州アスリートクラブ
133:04.95中澤 澄(5)碓氷クラブ
143:08.83黛 芽依(5)勢多クラブ

女子小学5年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:32.62中村 愛花(5)アラマキッズ
22:36.27笠原 怜姫(5)沼田クラブ
32:37.46塩谷 真冬(5)渋川クラブ
42:37.90加藤 ゆい(5)桐生市陸協
52:38.62山田 小華(5)アラマキッズ
62:40.16青木 裕希(5)吾妻榛嶺クラブ
72:40.51太田 藍(5)高崎市陸協
82:43.18浅田 菖(5)伊勢崎クラブ
92:43.44豊﨑 妃夏(5)おおたSA
102:43.50落合優希奈(5)アラマキッズ
112:45.13横倉 杏(5)どりかむ太田
122:45.56堀口 光咲(5)渋川クラブ
132:46.40今泉 苗(5)沼田クラブ
142:46.95高橋こはる(5)おおたSA
152:50.38冨沢 陽彩(5)沼田クラブ
162:50.63角田 穗香(5)前橋市陸協
172:50.92原山 らら(5)前橋市陸協
182:51.24大月 光(5)高崎市陸協
192:51.83髙橋 優菜(5)利根クラブ
202:52.16永尾明日香(5)吾妻榛嶺クラブ
212:53.83吉田 彩笑(5)チームK
222:54.24関 葵衣(5)どりかむ太田
232:54.40小林 奏惠(5)桐生市陸協
242:55.77小林明香里(5)吾妻榛嶺クラブ
252:56.73石黒 美優(5)前橋市陸協
262:57.01佐藤 楓華(5)安中市陸協
272:58.53白井 ね々(5)渋川クラブ
282:59.15﨑村 美羽(5)おおたSA
292:59.37小林 飛奈(5)碓氷クラブ
302:59.39林 英夢(5)勢多クラブ
312:59.95青木 愛佳(5)利根クラブ
323:02.46高野 七夢(5)上州アスリートクラブ
333:03.12狩野 一華(5)勢多クラブ
343:03.86大竹 彩寧(5)利根クラブ
353:04.21坂間 杏津(5)どりかむ太田
363:04.44小林 望愛(5)上州アスリートクラブ
373:04.95中澤 澄(5)碓氷クラブ
383:08.83黛 芽依(5)勢多クラブ
393:10.72馬場 遥菜(5)チームK
403:12.88大橋 由佳(5)チームK
413:13.65清水 叶音(5)伊勢崎クラブ

女子小学6年 800m タイムレース

女子小学6年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:30.65髙橋くるみ(6)どりかむ太田
22:32.93清水 咲帆(6)アラマキッズ
32:37.51関根 美心(6)渋川クラブ
42:42.57田村 珠莉(6)沼田クラブ
52:42.68小林麻友子(6)前橋市陸協
62:42.71城田 雛寿(6)高崎市陸協
72:46.08今井 春菜(6)渋川クラブ
82:48.06寺田 和奏(6)富岡市陸協
92:48.66田嶋 珠莉(6)富岡市陸協
102:50.03中村向日璃(6)沼田クラブ
112:50.85木下 花菜(6)勢多クラブ
122:51.85山野 莉咲(6)吾妻榛嶺クラブ
132:57.18小板橋咲良(6)勢多クラブ

女子小学6年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:33.74矢島 好逢(6)高崎市陸協
22:38.06石塚 遥名(6)アラマキッズ
32:39.03武藤 沙李(6)たちばなR.C
42:39.03小沼 柚巴(6)おおたSA
52:40.20清水 佑華(6)どりかむ太田
62:41.15栗本 望来(6)前橋市陸協
72:42.77上原 咲(6)吾妻榛嶺クラブ
82:44.96大竹 そら(6)高崎市陸協
92:45.43中山 望愛(6)安中市陸協
102:47.63石井 虹羽(6)安中市陸協
112:49.61世取山心菜(6)桐生市陸協
122:50.06横山 羽音(6)伊勢崎クラブ
132:54.57柳原 優来(6)桐生市陸協

女子小学6年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:27.80石川 佑実(6)新田倶楽部
22:34.24茂木 華珂(6)伊勢崎クラブ
32:34.54櫛田 愛心(6)どりかむ太田
42:35.11清水明日香(6)アラマキッズ
52:39.03今井 芯(6)たちばなR.C
62:39.62亀井絵梨香(6)前橋市陸協
72:42.85今井 葉月(6)渋川クラブ
82:43.34赤井 月(6)利根クラブ
92:44.29津久井こはく(6)勢多クラブ
102:44.63奥野 百恵(6)吾妻榛嶺クラブ
112:48.58須田 茉綾(6)沼田クラブ
122:50.11宮崎まな美(6)安中市陸協
132:55.53小林明日香(6)利根クラブ
142:56.39髙橋 暖姫(6)利根クラブ

女子小学6年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:27.80石川 佑実(6)新田倶楽部
22:30.65髙橋くるみ(6)どりかむ太田
32:32.93清水 咲帆(6)アラマキッズ
42:33.74矢島 好逢(6)高崎市陸協
52:34.24茂木 華珂(6)伊勢崎クラブ
62:34.54櫛田 愛心(6)どりかむ太田
72:35.11清水明日香(6)アラマキッズ
82:37.51関根 美心(6)渋川クラブ
92:38.06石塚 遥名(6)アラマキッズ
102:39.03武藤 沙李(6)たちばなR.C
102:39.03小沼 柚巴(6)おおたSA
102:39.03今井 芯(6)たちばなR.C
132:39.62亀井絵梨香(6)前橋市陸協
142:40.20清水 佑華(6)どりかむ太田
152:41.15栗本 望来(6)前橋市陸協
162:42.57田村 珠莉(6)沼田クラブ
172:42.68小林麻友子(6)前橋市陸協
182:42.71城田 雛寿(6)高崎市陸協
192:42.77上原 咲(6)吾妻榛嶺クラブ
202:42.85今井 葉月(6)渋川クラブ
212:43.34赤井 月(6)利根クラブ
222:44.29津久井こはく(6)勢多クラブ
232:44.63奥野 百恵(6)吾妻榛嶺クラブ
242:44.96大竹 そら(6)高崎市陸協
252:45.43中山 望愛(6)安中市陸協
262:46.08今井 春菜(6)渋川クラブ
272:47.63石井 虹羽(6)安中市陸協
282:48.06寺田 和奏(6)富岡市陸協
292:48.58須田 茉綾(6)沼田クラブ
302:48.66田嶋 珠莉(6)富岡市陸協
312:49.61世取山心菜(6)桐生市陸協
322:50.03中村向日璃(6)沼田クラブ
332:50.06横山 羽音(6)伊勢崎クラブ
342:50.11宮崎まな美(6)安中市陸協
352:50.85木下 花菜(6)勢多クラブ
362:51.85山野 莉咲(6)吾妻榛嶺クラブ
372:54.57柳原 優来(6)桐生市陸協
382:55.53小林明日香(6)利根クラブ
392:56.39髙橋 暖姫(6)利根クラブ
402:57.18小板橋咲良(6)勢多クラブ

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m20牛込 茉結(5)高崎市陸協
21m15佐藤 朋佳(5)吾妻榛嶺クラブ
31m10石榑 笑李(5)高崎市陸協
31m10齋藤 颯花(5)渋川クラブ
51m10青木美織奈(5)吾妻榛嶺クラブ
51m10吉村 心夏(5)前橋市陸協
51m10根本萌々香(5)渋川クラブ
81m05山中麻優子(5)前橋市陸協
91m05和田 瑠善(5)渋川クラブ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m66 +0.0小石 芹奈(5)前橋市陸協
23m64 +0.0林 佑香(5)渋川クラブ
33m58 +0.0小茂田琉七(5)伊勢崎クラブ
43m58 +0.0金井 梨音(5)伊勢崎クラブ
53m43 +0.0伊藤菜々美(5)富岡市陸協
63m41 +0.0井上 蒔(5)前橋市陸協
73m40 +0.0金子 凜莉(5)吾妻榛嶺クラブ
83m34 +0.0森田 桜來(5)渋川クラブ
93m31 +0.0岸 和奏(5)勢多クラブ
103m11 +0.0設楽 洋菜(5)伊勢崎クラブ
113m10 +0.0髙井 真央(5)勢多クラブ
123m08 +0.0荒井 陽里(5)渋川クラブ
133m06 +0.0井上 栞那(5)勢多クラブ
143m02 +0.0桑原 一花(5)沼田クラブ
152m99 +0.0門倉 由依(5)高崎市陸協
162m95 +0.0上岡 咲良(5)沼田クラブ
172m92 +0.0星野みなみ(5)沼田クラブ
182m72 +0.0ランドルアリサダニエル(5)利根クラブ
192m55 +0.0中里 美心(5)チームK
DNS角 彩綾(5)前橋市陸協

女子小学5年 ボール投 決勝

女子小学5年 ボール投 決勝

順位記録選手所属
143m49野山 めぐ(5)吾妻榛嶺クラブ
235m80土屋 優奈(5)前橋市陸協
333m79佐藤 萌愛(5)碓氷クラブ
433m77大野 萌葉(5)前橋市陸協
532m78長谷川朋香(5)前橋市陸協
632m49吉野 実和(5)利根クラブ
731m66木俣 凜花(5)吾妻榛嶺クラブ
830m97葛西まひろ(5)利根クラブ
930m64益田 彩奈(5)吾妻榛嶺クラブ
1029m68小林 海璃(5)沼田クラブ
1128m21君島 希佳(5)渋川クラブ
1228m11平山 颯峰(5)渋川クラブ
1327m51二宮 妃菜(5)渋川クラブ
1427m15井上 杏菜(5)沼田クラブ
1427m15髙橋 美紀(5)利根クラブ
1625m72高橋こころ(5)勢多クラブ
1724m96狩野 琴子(5)高崎市陸協
1821m28伊澤恵俐佳(5)高崎市陸協
1920m52林 幸(5)沼田クラブ

女子小学友好 100m 決勝

女子小学友好 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.75渡辺 美月(6)前橋市陸協
214.76今成 心菜(6)高崎市陸協
314.92菅野 麗央(5)安中市陸協
415.85町田 千笑(6)渋川クラブ
515.88折茂菜々花(6)富岡市陸協
615.98榎坂菜々華(6)碓氷クラブ
716.16内山 美南(6)吾妻榛嶺クラブ
816.29佐藤 絵摩(6)利根クラブ
16.06 OPN 沼田クラブ

 

 

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

 

タイトルとURLをコピーしました