【第33回 長野県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会
第34回 長野県小学生陸上競技大会(2017年6月25日)
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会 予選会
兼 第3回 東海小学生陸上競技大会 予選会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会が2017年6月25日(日)、県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 長野県小学交流 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.81宮内 達也 (4)松川陸上
215.91鈴木 拓斗 (4)松川陸上
316.28寺島 泰志 (4)豊科北小
416.65青木 寛 (4)望月AC
517.40野邑 一心 (4)コメット波田
617.63遠藤 大志 (4)T&F佐久平
717.70甘利 千晴 (4)軽井沢A&AC
817.88新保 怜司 (4)城山小

男子オープン 100m 2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.59林 大智 (5)箕輪中部小
215.15柴田 蓮音 (5)飯島小
315.57松倉 朋樹 (5)大町北小
415.60相馬 未来 (5)四賀小
515.73多田 夏音 (5)茅野アスレチックス
616.27井口 陽稀 (5)箕輪南小
717.37村田 元樹 (5)赤穂小
817.77山本 新之介 (5)赤穂小

男子オープン 100m 3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.03林 洸希 (6)赤穂南小
215.91斎藤 新 (6)コメット波田
315.97小倉 昭良 (6)南木曽小
416.05青柳 紗那 (6)三郷小
516.47内山 海琉 (6)浜井場小
617.00黒川 冬陽 (6)城山小
DNS吉岡 奨馬 (6)筑摩小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.28田中 開登 (5)寺尾小
215.03吉沢 志琉 (5)中川東小
315.17北村 海晴 (5)小諸東小
415.22武田 大輔 (5)上田JSC
515.36岸本 琉維 (5)福島小
615.40鈴木 颯空 (5)会染小
715.44玉井 雄飛 (5)若穂RCジュニア
815.48高橋 柊 (5)宮田小
916.43吉谷 康佑 (5)中野小

男子5年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.46小口 蒼葉 (5)茅野アスレチックス
214.74武田 来侍 (5)朝日SUN
315.17小泉 幸也 (5)高遠小
415.33星野 タイト (5)水明AC
515.41江川 康輝 (5)広丘小
615.46中山 颯人 (5)山本小
715.57田渕 諒大 (5)森上小
815.70塚田 陽音 (5)和小
916.35斎藤 日向 (5)更埴陸上教室

男子5年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.65工藤 優真 (5)佐久ドリーム
214.69小原 優輝 (5)中洲小
314.78西谷 優希 (5)諏訪FA
414.91山田 涼太郎 (5)豊科南小
514.93山岸 結太 (5)とよす小
615.22横川 遥斗 (5)塩田西小
715.24高山 陽 (5)松川小
815.36大工原 政斗 (5)平根小
915.46山岸 大翔 (5)通明小

男子5年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.15唐沢 友作 (5)箕輪中部小
214.56原 颯駕 (5)広丘小
315.03高木 保徳 (5)下諏訪南小
415.18岡部 光樹 (5)佐久穂小
515.26山田 愛太 (5)白馬北小
615.33輿石 絆 (5)南牧北小
715.49中原 凌 (5)更埴陸上教室
DNS伊藤 一星 (5)長野市陸上教室

男子5年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
114.84菅原 太河 (5)梓川小
215.12中条 斗稀 (5)泉台小
315.18牧内 漣 (5)喬木一小
415.36中山 玲央 (5)広丘小
515.64青嶋 優羽 (5)下久堅小
615.73土屋 太木 (5)佐久ドリーム
715.98小池 海嘉 (5)上田JSC
816.20高橋 琉惟 (5)城山ランナーズ

男子5年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.65酒本 悠慎 (5)鎌田小
214.84北沢 祐始 (5)宗賀小
315.09青木 陸登 (5)中込小
415.18山口 春 (5)辰野西小
515.46宮崎 陽翔 (5)更埴陸上教室
615.99森 悠真 (5)岸野小
716.36和田 大聖 (5)通明小
DNS塩沢 慎 (5)上郷小

男子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
114.73倉島 正行 (5)下諏訪北小
214.79中沢 拓己 (5)篠ノ井東小
314.90木内 光波 (5)佐久ドリーム
414.94千村 翔哉 (5)開田小
515.37小須田 翔 (5)中佐都小
615.69金沢 俊宏 (5)鎌田小
715.81小林 洸太 (5)青木島小
816.02城田 滉生 (5)丸山小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.12唐沢 友作 (5)箕輪中部小
214.13田中 開登 (5)寺尾小
314.41小口 蒼葉 (5)茅野アスレチックス
414.49酒本 悠慎 (5)鎌田小
514.52原 颯駕 (5)広丘小
614.65工藤 優真 (5)佐久ドリーム
714.69小原 優輝 (5)中洲小
DNF倉島 正行 (5)下諏訪北小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.54伊達 阿莉 (6)浜井場小
213.72永井 龍斗 (6)野岸小
314.04寺内 遼汰 (6)千曲東小
414.75細田 涼斗 (6)梓川小
514.78内藤 悠大 (6)美南ガ丘小
615.08永峯 新大 (6)城山ランナーズ
715.10宮川 じょう (6)坂井小
815.20安藤 陽人 (6)松川陸上
915.54鈴木 達也 (6)下諏訪南小

男子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.97伊藤 壮一郎 (6)アサマネSC
213.42田沢 拓実 (6)箕輪北小
313.97片桐 拓真 (6)菅野小
414.34田中 啓之 (6)加茂小
514.56山口 暖人 (6)加茂小
614.64小林 昊生 (6)中込小
714.74塚田 流大 (6)阿智一小
814.86佐藤 玄輝 (6)明南小
916.24小山 蔵武 (6)中込小

男子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.72鈴木 慎吾 (6)松川小
213.02山本 赳瑠 (6)坂の上小
314.14白鳥 佳亮 (6)箕輪西小
414.15塩原 拓実 (6)長野市陸上教室
514.34諏訪 京太郎 (6)長野市陸上教室
614.42柳沢 秀哉 (6)梓川小
714.83前野 天音 (6)豊丘南小
814.91山浦 悠大 (6)野岸小
915.20日高 杜武 (6)明南小

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.67高畑 良太 (6)中込小
213.89川久保 力生 (6)戸狩小
313.96前山 唯人 (6)筑北小
414.10清水 駿介 (6)西箕輪AC
514.12丸山 昴 (6)日滝小
614.33佐藤 稜太 (6)下諏訪南小
714.77中嶋 修介 (6)軽井沢東部小
814.79宮入 纏 (6)通名小
915.05栗原 蓮太郎 (6)大町西小

男子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.98佐々木 隆之介 (6)望月AC
213.35小沢 侑吾 (6)辰野西小
314.15黎 弘毅 (6)開明小
414.48堀内 蓮生 (6)平岡小
514.79島村 一 (6)平根小
615.03松島 敬朔 (6)広丘小
715.03松沢 豊 (6)城山ランナーズ
DNS三井 颯也 (6)本郷小

男子6年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
113.68勝野 将 (6)穂高西AC
213.83大塚 穏水 (6)北御牧小
314.32朝倉 駿哉 (6)森上小
414.48伊藤 良真 (6)宮川小
514.52古畑 遼大 (6)堀金小
614.76松沢 武 (6)城山ランナーズ
714.81小林 誠史 (6)真田マラソン教室
814.87広瀬 琉斗 (6)豊丘南小

男子6年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.21千葉 大輝 (6)軽井沢A&AC
213.41矢花 彰吾 (6)広丘小
314.25由井 嶺海 (6)川上一小
414.25青木 颯 (6)赤穂東小
514.29森 暖向太 (6)戸上ジュニア
614.41吉原 悠 (6)長野市陸上教室
714.52小栗 聡真 (6)中山ライトニング
814.86中村 大河 (6)下諏訪南小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.74鈴木 慎吾 (6)松川小
212.97佐々木 隆之介 (6)望月AC
313.05伊藤 壮一郎 (6)アサマネSC
413.19山本 赳瑠 (6)坂の上小
513.49小沢 侑吾 (6)辰野西小
613.51矢花 彰吾 (6)広丘小
713.60千葉 大輝 (6)軽井沢A&AC
813.66田沢 拓実 (6)箕輪北小

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13.21.66今井 亮輔 (5)並柳小
23.25.94秋山 伶皇 (6)原PC
33.26.66山岸 優杜 (6)堀金小
43.26.71谷口 大起 (5)梓川小
53.28.03熊倉 正之 (6)真田クラブ
63.29.11伊藤 滉晟 (5)長野市陸上教室
73.29.40安藤 結星 (5)E-NAGANO
83.30.56平川 湊 (6)豊科東小
93.30.78吉田 充輝 (6)佐久穂小
103.30.79望月 裕斗 (6)穂高西AC
113.32.05赤塚 昊介 (5)長野市陸上教室
123.33.56中原 龍太 (6)南牧北小
133.33.97鈴木 聖永 (6)木島平小
143.34.20高根 夏雪 (6)大町東小
153.34.55太田 優基 (5)吉田小
163.34.57進藤 聖真 (5)城山ランナーズ
173.35.07松本 叶夢 (6)小海小
183.35.45土屋 聖瑛 (6)佐久ドリーム
193.36.12清水 颯太 (6)浅科AC
203.40.13金森 柊弥 (6)小海小

男子 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
13.17.14春日 信太朗 (6)坂城JAC
23.17.65富永 琉平 (6)中川東小
33.17.87宮沢 柊太 (6)ISジュニア
43.18.41吉岡 斗真 (6)川中島JRC
53.19.37大場 崇義 (6)箕輪北小
63.20.79勝山 大珠 (6)長野市陸上教室
73.22.28大蔵 悟生 (6)赤穂南小
83.22.73飯島 千太郎 (6)川中島JRC
93.22.83小沢 優翔 (6)辰野東小
103.22.99藤本 憲伸 (6)松川陸上
113.24.66吉岡 大成 (6)通明小
123.24.84前田 志颯 (5)白馬北小
133.24.98下条 拓海 (6)大町スポーツク
143.25.31水野 琉斗 (6)コメット波田
153.26.63平林 巧 (6)大町西小
163.26.74丸山 直生 (5)山形AC
173.26.75龍口 慈実 (5)高森北小
183.27.37斎藤 音吹 (6)佐久ドリーム
193.27.87滝川 満 (6)穂高北小
203.46.05原田 仁 (6)小山小

男子 1000m 決勝3組

順位記録選手所属
13.06.34永原 颯磨 (6)川中島JRC
23.06.53遠藤 優裕 (6)諏訪FA
33.08.94小林 亮太 (6)梓川小
43.11.00内堀 翼 (5)真田クラブ
53.11.38山田 隼輔 (6)松川陸上
63.12.65加藤 大雅 (6)軽井沢A&AC
73.14.89田下 輝稀 (6)T&F佐久平
83.16.31塩川 晴也 (6)アサマネSC
93.16.38岡田 滉樹 (6)城山ランナーズ
103.17.72門輪 修也 (6)下諏訪南小
113.18.06岡戸 優虎 (6)原PC
123.18.40小林 悠吾 (6)青木小
133.18.65山田 梨人 (6)木島平小
143.18.72小木曽 翔太 (6)東伊那小
153.19.80熊谷 航陽 (6)ISジュニア
163.19.93高野 耕太郎 (6)牟礼スポ少陸上競技
173.20.60藤森 大和 (5)中洲小
183.23.00高見沢 祐生 (6)南牧北小
193.23.44金子 倖大 (5)T&F佐久平

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.13山崎 聡一朗 (6)中野スマイル
215.23中村 駿汰 (5)旭町小
315.87鈴木 那由多 (5)穂高西AC
416.41輿水 遥人 (6)南牧南小
516.74椎谷 芳貴 (5)座光寺小
616.87三石 諒 (5)座光寺小
718.92今村 冬鼓 (5)座光寺小
819.46神田 光一 (5)豊井小

男子 80mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.45菊池 優介 (6)T&F佐久平
213.50小池 天 (6)富県小
316.07鈴木 翔太 (6)富県小
416.54中村 琉唯 (5)高遠小
517.65伊藤 心 (6)寿小
618.66丸山 睦 (5)島立小
720.38菊池 仁貴 (6)南牧北小
820.40神田 凪音 (5)豊井小

男子 80mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.63坂田 涼真 (6)軽井沢A&AC
215.17森 涼介 (6)東春近小
317.65宮崎 夏祈 (6)小山小
417.72北原 将道 (5)高島小
518.54遠藤 大祐 (6)池田小
619.88井出 秋也 (6)南牧北小
DNS三角 楓 (6)王滝小

男子 80mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.74柳沢 海斗 (6)北山小
214.80大木 咲翔 (6)軽井沢A&AC
314.82遠藤 颯 (6)諏訪FA
416.66関 陸翔 (6)大町西小
518.67鈴木 晴六 (5)芳川小
DQ湯本 毅郎 (5)科野小
DNS北原 佑治 (5)座光寺小

男子 80mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.25中山 未比呂 (6)高遠小
215.29桜井 絢悠 (6)T&F佐久平
315.44藤森 大地 (5)諏訪FA
416.31土屋 希望 (6)小山小
517.32酒井 漱規 (6)三郷小
618.03仁科 環樹 (6)大町西小
719.05吉原 大智 (5)穂高南小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.19菊池 優介 (6)T&F佐久平
213.28小池 天 (6)富県小
313.36坂田 涼真 (6)軽井沢A&AC
413.83柳沢 海斗 (6)北山小
513.85山崎 聡一朗 (6)中野スマイル
614.73大木 咲翔 (6)軽井沢A&AC
714.94遠藤 颯 (6)諏訪FA
815.29森 涼介 (6)東春近小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.04 茅野アスレチックス
256.69 大町北小
358.24 安茂里小
459.49 豊科北小
559.52 浜井場小
660.71 コメット波田
763.68 浅科AC
863.73 城山小
964.89 箕輪南小

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.97 三郷小
257.01 にれい小
358.02 南木曽小
459.11 天竜SC
561.49 箕輪中部小
661.69 T&F佐久平
761.78 大町西小
862.80 とよす小

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.35 筑摩小
256.75 ヤマリククラブ
357.96 T&F佐久平
459.05 東小
559.70 両小野小
661.07 明南小
762.70 箕輪西小
868.22 佐久平浅間小

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.37 浅科AC
256.65 赤穂南小
357.24 福島小
458.37 並柳小
559.13 更級小
664.60 穂高北小
765.66 小諸東小
DQ 湖東小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.24 茅野アスレチックス
254.92 筑摩小
356.19 浅科AC
456.51 大町北小
556.53 ヤマリククラブ
656.61 三郷小
756.63 赤穂南小
857.23 にれい小

男子 4×100mR 予選【男女混合】 1組

順位記録選手所属
160.16 松川陸上
263.29 座光寺小
363.61 平根小
463.61 旭町小
564.58 下条小
665.05 小海小
767.06 とよす小

男子 4×100mR 予選【男女混合】 2組

順位記録選手所属
157.73 箕輪中部小
260.15 四賀小
361.33 屋代小
463.43 梓川小
563.55 中川西小
664.06 佐久平浅間小
764.12 穂高南小
864.40 坂井小
967.49 アサマネSC

男子 4×100mR 予選【男女混合】 3組

順位記録選手所属
159.59 山形AC
260.99 神科小
362.11 松川陸上
462.91 並柳小
563.62 望月AC
664.84 開明小
765.72 豊丘南小
866.11 ロディオ

男子 4×100mR 予選【男女混合】 4組

順位記録選手所属
159.59 飯島小
260.10 軽井沢A&AC
361.72 高島小
462.97 山形TF
563.04 屋代小
663.49 コメット波田
764.81 小諸東小
865.43 浅科AC

男子 4×100mR 予選【男女混合】 5組

順位記録選手所属
158.98 諏訪FA
259.36 穂高西AC
362.55 赤穂小
463.12 豊科北小
564.02 高瀬小
665.03 穂高南小
765.49 城山小
867.05 佐久ドリーム

男子 4×100mR 予選【男女混合】 6組

順位記録選手所属
161.01 赤穂小
262.53 広丘小
363.31 水明AC
464.14 宮川小
564.51 山形小
664.92 上田西小
765.18 豊井小

男子 4×100mR 決勝【男女混合】

順位記録選手所属
157.89 箕輪中部小
258.81 諏訪FA
358.96 四賀小
459.48 穂高西AC
559.56 飯島小
660.08 軽井沢A&AC
760.23 松川陸上
DNF 山形AC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35小牧 優我 (6)富県小
21.25百瀬 竣哉 (6)塩尻東小
31.20細田 悠貴 (6)下条小
31.20伊藤 嶺 (6)伊那AC
51.20黒田 隼矢 (6)筑摩小
61.20鬼頭 涼雅 (6)浜井場小
61.20竹松 魁柊 (6)富県小
81.20久保田 興輝 (6)朝日SUN
91.15中沢 奎翔 (6)中佐都小
91.15新海 市郎 (6)南牧南小
91.15佐々木 翔夢 (6)南牧南小
121.15高見沢 秀斗 (6)南牧北小
131.10上杉 陸 (6)寿小
131.10橋詰 天翔 (5)屋代小
151.10浅輪 陽希 (5)清水小
161.10笹野 里玖 (5)山形AC
171.05井原 朋之 (5)伊那小
171.05小松 涼 (6)高遠小
191.05山内 快斗 (5)宮田小
201.00斎藤 正太 (5)朝日SUN
DNS那須 健章 (6)会染小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.21 -0.5小林 碧空 (6)望月AC
24.12 -0.6幾田 朋郎 (6)小谷小
34.12 -0.1島田 怜央 (6)下諏訪南小
44.09 -0.6中沢 飛翔 (6)長野市陸上教室
54.09 -1.0三間 龍之助 (6)長野市陸上教室
64.04 -0.8酒井 奏楽 (6)西春近南小
73.96 -0.9原瀬 里飛 (6)上松小
83.95 -0.1佐藤 駿也 (6)信濃小
93.94 -0.8井口 峻璃 (6)箕輪南小
103.89 -0.5山本 健流 (6)田川小
113.87 -0.4倉沢 傑 (6)玉川小
123.87 -0.9今井 元希 (6)南牧南小
133.77 -0.1熊谷 集 (6)南箕輪南部小
143.75 -1.0伊東 飛呂人 (6)下諏訪南小
153.71 -0.7伊藤 仁城 (6)コメット波田
163.69 -0.1柳沢 孔軌 (6)望月AC
173.68 +0.0吉沢 潤 (6)長野市陸上教室
183.63 -0.5滝沢 悠里 (6)麻続小
193.61 -0.2上山 航汰 (6)中沢小
203.58 -0.7林 瑞己 (5)宗賀小
213.56 -0.6戸谷 伊吹 (6)信大附属長野小
223.54 -0.5小林 怜央 (6)穂高北小
233.52 -0.3中村 優作 (6)芝沢小
243.52 -1.1中林 諒介 (6)箕輪中部小
253.51 +0.2土屋 春喜 (5)中込小
263.51 -1.0鳥羽 啓太 (6)三郷小
273.50 -0.4小林 颯 (6)青木島小
283.38 -1.1市川 志音 (5)四賀小
293.36 -0.4宮坂 春輝 (6)城南小
303.36 +0.8宮下 大佑 (6)明南小
313.34 -1.1高田 真平 (6)シューティングスター
323.33 -1.2西沢 颯馬 (6)豊科南小
333.31 -0.6山口 遥 (5)豊科南小
343.31 -0.8若林 京汰 (6)青木島小
353.31 -0.5江尻 裕哉 (6)とよす小
363.24 -0.3関野 佑平 (5)軽井沢東部小
373.23 -0.6樋口 誠太 (6)伊賀良小
383.23 +0.0北原 慎一朗 (5)上郷小
393.19 -0.3岡本 真 (6)南牧南小
403.17 -0.2戸谷 海斗 (6)水明AC
413.10 +0.0尾崎 海人 (5)長野市陸上教室
423.10 -0.1見田 雄亮 (6)池田小
433.08 -0.6太田 澄空 (5)千栄小
443.04 +0.0黒沢 慎吾 (5)小海小
452.81 -0.6佐藤 岳人 (5)浪合小
DNS山浦 雅斗 (6)望月AC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
152.68田島 勇輝 (6)日義小
252.06野沢 比呂 (6)湖東小
351.36羽場 敦哉 (6)東伊那小
448.46野々田 斗和 (6)高遠小
548.14小笠原 輝星 (6)伊賀良小
647.04田村 陸 (5)開田小
746.58伊藤 航介 (6)箕輪西小
846.41矢倉 治 (5)穂高西AC
946.35前田 優空 (6)伊賀良小
1045.93佐藤 幸弥 (5)大町北小
1145.37油井 奏音 (6)佐久穂小
1245.22島崎 真紘 (6)中込小
1344.86久保田 勇 (6)手良小
1444.72小山 大翔 (5)坂の上小
1544.56中沢 琉 (6)千曲東小
1644.31山本 湧大 (6)池田小
1743.81遠藤 準也 (6)大町北小
1842.99松田 夢羽 (6)箕輪北小
1942.98古瀬 建太 (6)上松小
2042.63石田 涼輔 (6)堀金小
2142.51藤本 尚斗 (6)下条小
2242.33西沢 篤哉 (5)大町南小
2342.16山浦 耕太朗 (5)明南小
2441.51小山 翔平 (6)望月AC
2541.47宮尾 空誠 (6)千曲東小
2640.64清水 周斗 (6)坂の上小
2740.06佐藤 琥珀 (6)坂の上小
2839.44大平 凌輝 (6)上久堅小
2939.40片井 和道 (5)岸野小
3039.32槙 祐大 (5)開明小
3138.63菊地 来夢人 (6)コメット波田
3238.28宮尾 哲弥 (6)穂高北小
3338.06米沢 康佑 (6)とよす小
3438.03小平 翔大 (5)金沢小
3537.49瀬下 光 (6)岸野小
3637.42吉里 叶太 (6)屋代小
3736.60小林 俊輔 (6)屋代小
3836.59肥後 侑真 (6)伊賀良小
3936.40前川 直輝 (6)宮川小
4035.78丸山 晃生 (5)常盤小
4135.74谷本 隼人 (6)四賀小
4235.68木内 柊也 (6)南相木小
4334.71小野沢 志衣敏 (6)水明AC
4434.32中村 和憲 (6)下諏訪北小
4534.18池田 泰聖 (6)穂高北小
4633.37須藤 巧 (6)切原小
4733.23榊 夏惟 (6)南相木小
4832.44横島 治来 (5)屋代小
4932.01清野 智貴 (5)豊井小
5031.15小林 祐介 (6)とよす小
5131.02山崎 拓豊 (6)岸野小
5230.35高山 琥太郎 (5)屋代小
5330.13上田 優 (6)とよす小
5430.07吉沢 悠人 (5)南牧北小
5529.53清水 智也 (5)長野市陸上教室
5628.83宮本 徠斗 (5)豊井小
5727.96高橋 蒼吾 (5)小諸東小
DNS祢津 凛乃佑 (5)篠ノ井東小

2017 長野県小学交流 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.04矢島 柚那 (4)茅野アスレチックス
216.01千葉 未来 (4)軽井沢A&AC
316.02松尾 綺夏 (4)松川陸上
417.16長瀬 未空 (4)広丘小
517.19宮武 なな香 (4)宮川小
617.20石川 綺羅 (4)並柳小
718.29山口 日菜子 (4)コメット波田

女子オープン 100m 2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.17伊藤 さよ (5)箕輪中部小
216.19藤倉 苺花 (5)豊科北小
316.73中川 花音 (5)中川西小
416.80石田 茉緒 (5)四賀小
516.84石田 莉緒 (5)四賀小
616.93塩原 彩花 (5)朝日SUN
717.08原 亜希 (5)飯島小

女子オープン 100m 3組(+0.1)

順位記録選手所属
116.74柳沢 百花 (6)T&F佐久平
216.82岩本 初菜 (6)宮田小
317.14竹内 ひかり (5)赤穂小
417.15小池 星心 (6)赤穂南小
517.28佐野 志織 (5)赤穂小
617.30岩井 陽菜 (5)辰野西小
717.87渡辺 彩香 (6)本郷小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.12西村 陽菜 (5)高遠小
215.24山岸 音葉 (5)通明小
315.73井原 由奈 (5)南箕輪小
415.75鷲山 芽生 (5)岡田小
515.84和田 藍里 (5)島立小
615.99篠原 煌莉 (5)田口小
716.24久田 一花 (5)信大附属長野小
816.60鎌上 瑠奈 (5)下諏訪北小
916.78中沢 美晴 (5)佐久東小

女子5年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.25田中 雪乃 (5)坂城JAC
215.19池田 りん (5)西箕輪AC
315.24大和田 明日風 (5)伊那東小
415.29倉嶋 凛音 (5)松代小
515.42関 蒼生 (5)梓川小
615.91甘利 瑞希 (5)美南ガ丘小
716.16田上 乃愛 (5)岡田小
816.87深井 藍香 (5)上田JSC
DNS上条 夏朋 (5)裾花小

女子5年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.13野沢 遥夏 (5)中野スマイル
215.41原田 未李 (5)松尾小
315.45桜井 聖子 (5)佐久東小
415.59北野 未桜 (5)穂高南小
515.81丸山 七夢 (5)広丘小
615.88丸山 春の風 (5)長野市陸上教室
716.02上条 夏彩 (5)梓川小
816.56由井 園海 (5)川上一小
918.87柳沢 千夏 (5)永明小

女子5年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.69斎藤 優羽 (5)御代田南小
215.02須江 一樺 (5)長野市陸上教室
315.14倉田 千愛 (5)富草小
415.57小林 優香 (5)三岳小
515.85望月 咲羽 (5)長野市陸上教室
615.93岡村 瑚白 (5)松尾小
716.34平田 春奈 (5)豊科北小
816.42吉田 彩葉 (5)岸野小
916.42触沢 優 (5)中佐都小

女子5年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.16石平 愛菜 (5)諏訪FA
215.19原田 一花 (5)大町北小
315.21向井 美来 (5)中佐都小
415.38小野沢 塔子 (5)長野市陸上教室
515.77西村 渉 (5)塩尻西小
615.94越 結菜 (5)日滝小
716.10並木 瑠奈 (5)佐久東小
DNS畠山 あゆみ (5)東春近小

女子5年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.51金子 亜瑠 (5)坂城JAC
215.38山崎 佑夏 (5)伊賀良小
315.43川久保 鈴菜 (5)筑北小
415.45徳武 華歩 (5)長野篠ノ井西中小
515.74神津 沙夏 (5)御代田南小
615.76羽生 彩華 (5)ISジュニア
716.20滝沢 紗彩 (5)穂高南小
816.58宮嶋 愛佳 (5)中込小

女子5年 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
114.90伊藤 穂香 (5)茅野アスレチックス
214.99風間 優奈 (5)坂城JAC
315.11山下 心花 (5)茅野アスレチックス
415.74増田 葵 (5)長野市陸上教室
516.28須山 あずさ (5)洗馬小
616.59上原 彩乃 (5)広丘小
716.89小山 知華 (5)御代田南小
DNS中村 美結 (5)神科小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
113.93田中 雪乃 (5)坂城JAC
214.37金子 亜瑠 (5)坂城JAC
314.61伊藤 穂香 (5)茅野アスレチックス
414.63風間 優奈 (5)坂城JAC
514.67斎藤 優羽 (5)御代田南小
614.79西村 陽菜 (5)高遠小
714.92山下 心花 (5)茅野アスレチックス
815.01須江 一樺 (5)長野市陸上教室

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.35高橋 杏奈 (6)菅野小
214.61春原 菜々子 (6)長野篠ノ井西中小
314.78古谷 柚季 (6)片丘小
415.14柳沢 理沙 (6)寿小
515.31後藤 優衣 (6)上久堅小
615.38柳沢 智穂 (6)御代田南小
715.53原山 愛美 (6)日滝小
817.02今井 歩実 (6)城南小
917.32由井 真優 (6)川上一小

女子6年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.11丸山 朔加 (6)穂高西AC
214.18渡辺 彩那 (6)坂城JAC
314.75宮嶋 きら (6)七久保小
414.95湯田 夏海 (6)南箕輪南部小
515.05平塚 真佳 (6)信濃小
615.66片原 真帆 (6)福島小
715.71神津 花蓮 (6)中込小
815.76渡辺 碧羽 (6)長野市陸上教室
917.09新海 茉央 (6)川上一小

女子6年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.83古田 波音 (6)開智小
214.71村山 奈菜美 (6)長野市陸上教室
314.72中牧 小梅 (6)島内小
414.89小松 美沙季 (6)諏訪FA
515.04土屋 湖白 (6)コメット波田
615.20三嶋 渚沙 (6)イイダッシュクラブ
715.58吉田 未旅 (6)軽井沢東部小
817.29森 遥音 (6)軽井沢東部小
DNS倉科 美月 (6)中野小

女子6年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.18小河原 望 (6)更級小
214.23佐野 涼楓 (6)赤穂小
314.30絈野 夏海 (6)コメット波田
414.44三浦 彩稀 (6)上田西小
514.72高橋 つきみ (6)南箕輪小
614.78佐藤 美唯奈 (6)池田小
715.21西村 杏美 (6)千曲東小
815.37富沢 夢衣 (6)井上小
916.38岩下 杏 (6)美南ガ丘小

女子6年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
114.39中野 佐羽子 (6)軽井沢中部小
214.80能登 愛琉 (6)松川陸上
314.86中村 実穏 (6)芳川小
414.89海沼 結 (6)南箕輪小
514.99巣山 友梨香 (6)木曽楢川小
615.03山本 結奈 (6)中野小
715.22新田 若奈 (6)長野市陸上教室
815.61矢嶌 黎衣亜 (6)山辺小
916.06井出 姫愛 (6)中込小

女子6年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
114.41佐々木 幸雪 (6)松尾小
214.66阿部 奈未 (6)山本小
314.73奥野 結愛 (6)白馬AC
414.88春日 そら (6)長野市陸上教室
514.93葛原 亜希 (6)会染小
615.35坂井 晶 (6)信大附属長野小
715.45村松 幸那 (6)御代田南小
815.69竹前 侑花 (6)日滝小
916.72日向 七槻 (6)川上一小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.73古田 波音 (6)開智小
214.08中野 佐羽子 (6)軽井沢中部小
314.10丸山 朔加 (6)穂高西AC
414.20渡辺 彩那 (6)坂城JAC
514.21小河原 望 (6)更級小
614.27高橋 杏奈 (6)菅野小
714.41佐野 涼楓 (6)赤穂小
814.43絈野 夏海 (6)コメット波田

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13.34.66小山 葉衣莉 (6)コメット波田
23.34.81赤羽 陽々姫 (6)桔梗小
33.38.08山田 紗羽 (5)白馬北小
43.39.36竹川 希実 (6)穂高南小
53.41.90中山 由梨 (6)牟礼スポ少陸上競技
63.43.62阪 千都 (5)広丘小
73.44.22富田 穂乃花 (6)屋代小
83.45.10山下 里歩 (5)真田マラソン教室
93.48.14小林 鈴々 (6)科野小
103.48.69平尾 悠夏 (5)大桑陸上教室
113.49.24竹内 葵 (6)腰越JSC
123.49.36角地 愛虹 (5)浅科AC
133.49.63小林 彩華 (6)ロディオ
143.50.08下村 悠莉 (5)腰越JSC
153.50.56丸山 真璃 (6)秋津小
163.51.07岡田 苺珂 (6)栄小
173.56.61本間 鈴菜 (5)長野市陸上教室
183.58.29石垣 美心 (6)T&F佐久平
194.18.26小西 志穂 (5)岩村田小
204.31.11吉田 純子 (5)御代田南小

女子 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
13.27.20小松 凛 (6)赤穂南小
23.30.21栗山 美玖 (6)大桑陸上教室
33.31.09川上 野々花 (6)祢津小
43.32.25関谷 千里 (6)松川小
53.34.57水野 夏楓 (6)白馬南小
63.35.90島田 菜々美 (6)千曲東小
73.36.27北堀 未森 (5)森上小
83.36.93中村 実椰 (6)芳川小
93.38.72丸山 美優 (6)牟礼スポ少陸上競技
103.39.25松下 日菜向 (5)富草小
113.39.50唐沢 萌香 (6)三郷小
123.39.86柳沢 瑠那 (6)アサマネSC
133.41.26小林 昊叶 (6)小山小
143.41.87本藤 万穂子 (5)牟礼スポ少陸上競技
153.42.95梅木 莉子 (5)ISジュニア
163.43.31帯刀 詩 (5)真田クラブ
173.43.63山本 愛 (5)桔梗小
183.43.83桐生 瑞希 (5)ISジュニア
193.43.86高橋 愛恵 (6)真田クラブ
203.52.62窪田 舞 (5)塩尻東小

女子 1000m 決勝3組

順位記録選手所属
13.14.66牧内 大華 (6)腰越JSC
23.15.62辻 芽衣 (6)三郷小
33.17.33志水口 佳鈴 (6)下諏訪南小
43.17.70橋詰 史歩 (6)真田クラブ
53.18.04山崎 吏桜 (6)木島平小
63.18.49斎藤 奏絵 (6)諏訪FA
73.22.91名和 夏乃子 (6)岡谷田中小
83.23.52桑原 実世 (6)戸上ジュニア
93.25.07下嶋 優菜 (6)ISジュニア
103.27.27宮坂 美紅 (6)原PC
113.27.97戸枝 くるみ (6)赤穂東小
123.28.63林 ひよな (6)北山小
133.29.44吉崎 紗衣 (6)菅野小
143.29.72淀 果南実 (6)川中島JRC
153.29.96酒井 あいか (6)野岸小
163.30.01青木 日和 (6)箕輪中部小
173.31.56伊藤 朱里 (6)箕輪中部小
183.34.70寺沢 瑠香 (6)手良小
193.37.19長井 彩華 (6)井上小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.08河西 真依 (6)諏訪FA
214.20長谷川 美玖 (6)佐久浅間AC
314.68山崎 彩矢 (6)箕輪北小
416.05進藤 果歩 (6)日滝小
517.89沢守 望未 (6)福島小
618.15三沢 藍子 (6)日義小
718.27油井 心美 (6)中込小
819.61倉嶋 優菜 (5)安茂里小
920.52小林 夏菜 (5)座光寺小

女子 80mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.12逸見 加奈子 (6)伊那小
214.61荻原 佳那 (6)軽井沢A&AC
316.53古畑 美桜 (6)湖南小
417.22赤堀 友梨 (6)日義小
517.79黒岩 美紗都 (6)日滝小
618.21北原 史織 (5)座光寺小
718.23中田 絢音 (5)穂高西AC
818.87松本 菜那 (6)長野市陸上教室
DNS中沢 瑛夢 (6)T&F佐久平

女子 80mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.42岡田 葉音 (6)城南小
215.70塩原 そよ香 (6)菅野小
316.17下平 梨乃 (6)伊那北小
416.82鎌田 花音 (5)篠ノ井東小
517.17岡田 莉歩 (6)軽井沢A&AC
618.09大月 怜愛 (5)穂高西AC
719.22勝山 理乃 (5)豊井小
820.21清沢 真菜 (5)朝日SUN

女子 80mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.79唐沢 さくら (6)箕輪西小
214.88田中 朱音 (6)坂城JAC
315.92大森 ほのか (6)今井小
417.81田口 朱音 (5)軽井沢A&AC
517.87西尾 咲輝 (5)座光寺小
618.27吉沢 星奈 (6)開明小
718.39伊藤 優希 (5)長野市陸上教室
822.83松葉口 いおり (5)座光寺小

女子 80mH 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.64佐伯 風帆 (6)軽井沢A&AC
215.27大崎 にこ (6)伊那小
317.42青柳 真穂 (5)梓川小
417.69石曽根 成那 (6)三郷小
517.88池田 汐里 (5)湖南小
618.76山口 優歩 (5)小海小
719.08今村 夏海 (5)座光寺小
DQ諏訪 りあん (5)屋代小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.61唐沢 さくら (6)箕輪西小
213.82長谷川 美玖 (6)佐久浅間AC
313.85佐伯 風帆 (6)軽井沢A&AC
413.96逸見 加奈子 (6)伊那小
513.97河西 真依 (6)諏訪FA
614.32荻原 佳那 (6)軽井沢A&AC
714.61田中 朱音 (6)坂城JAC
816.53山崎 彩矢 (6)箕輪北小
916.63青柳 真穂 (5)梓川小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
159.23 ヤマリククラブ
260.65 堀金小
361.25 下諏訪南小
461.96 西春近北小
562.52 にれい小
664.32 青木島小
764.44 佐久城山小
864.63 朝日SUN
966.84 大鹿小

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
158.32 坂城JAC
260.66 コメット波田
362.29 南箕輪小
462.44 佐久平浅間小
564.12 竜丘小
664.30 本郷小
765.42 東小
865.85 宮川小
967.08 三郷AC

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
157.24 T&F佐久平
259.50 豊科北小
361.18 長地小
461.89 波田GTR
562.36 浜井場小
662.42 赤穂南小
765.29 更級小
866.11 桔梗小
969.46 佐久東小

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
159.13 辰野西小
260.69 筑摩小
360.76 宮田小
461.34 広丘小
563.71 伊賀良小
664.40 とよす小
764.87 山形AC
866.39 南牧南小

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
156.93 茅野アスレチックス
260.48 豊科南小
361.63 四賀小
463.27 豊丘小
563.70 松川小
664.47 丸山小
766.10 小諸東小
868.30 今井小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
156.68 茅野アスレチックス
257.15 T&F佐久平
358.11 坂城JAC
458.25 辰野西小
558.40 ヤマリククラブ
658.92 豊科北小
760.14 豊科南小
860.81 堀金小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.20泉 玲奈 (6)にれい小
21.15朝山 愛夢 (6)下条小
21.15若林 美佑 (6)屋代小
41.15上村 文寧 (6)伊那小
51.15長田 真輝 (5)日大長野小
51.15相馬 里瑠 (6)四賀小
71.10堀 愛美 (6)長野市陸上教室
71.10小林 柚花 (5)箕輪中部小
71.10岸田 悠 (6)屋代小
71.10塚田 春歌 (6)豊科南小
111.10丸山 星花里 (5)長野市陸上教室
121.10石川 恋白 (6)ヤマリククラブ
131.10清水 彩莉 (6)水明AC
141.05片貝 雪音 (5)屋代小
141.05越野 沙弥 (6)豊科南小
161.05谷口 里緒 (6)水明AC
171.05岩下 季実佳 (5)広丘小
181.05浦野 結衣菜 (6)西春近南小
191.00中島 千花 (6)水明AC
201.00酒井 明日香 (6)伊那北小
201.00杉本 梨紗 (6)堀金小
201.00矢野 咲帆 (6)南牧南小
231.00茂木 心彩 (6)伊那小
DNS五十嵐 美羽 (6)浜井場小
NM酒井 玲 (6)西春近南小
DNS高嶋 桃花 (6)伊那小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.14 +0.0漆原 衣咲 (6)軽井沢A&AC
24.12 +0.4小日向 慧 (6)箕輪中部小
34.04 +1.3増田 藍 (6)諏訪FA
44.03 +1.2征矢 珠々 (6)福島小
53.99 -1.0向山 飛鳥 (6)箕輪西小
63.79 +0.5木村 莉央 (5)豊科北小
73.72 +1.1小山 紗於里 (5)王滝小
83.68 +2.1寺島 亜美 (6)栗ガ丘小
93.67 +2.0袖口 夏美 (6)三岳小
103.67 -0.8尾崎 芽衣 (6)屋代小
113.66 +0.7宮沢 一佳 (6)伊那北小
123.55 -0.1大塚 愛菜 (6)中込小
133.54 -0.2中村 のどか (5)長野市陸上教室
143.53 -0.6小松 未来 (6)更級小
153.50 -1.2安藤 琴羽 (5)屋代小
163.50 +1.5千明 伊都子 (6)長野篠ノ井西中小
173.49 +0.8吉田 心美 (5)佐久浅間AC
183.48 -0.5小野沢 那月 (5)長野市陸上教室
193.44 +0.6藤沢 美瑠 (5)長野市陸上教室
203.43 -0.2遠藤 桃華 (6)会染小
213.40 -0.6竹内 由菜 (6)会染小
223.39 +0.8舟久保 七海 (6)北山小
233.36 +0.2唐木 萌恵 (6)伊那小
243.35 +0.3簾田 たまみ (5)清水小
253.34 +0.2小林 春葵 (6)屋代小
263.29 -0.1菱沼 清恵 (6)開智小
273.29 +0.4児玉 雅香 (6)高山小
283.29 +0.8伊藤 亜佳音 (5)四賀小
293.26 +0.2黒岩 美旺 (6)南牧南小
303.21 -0.8関口 蒔琉 (6)平根小
313.21 +0.6平林 季奈 (6)佐久平浅間小
323.20 -1.0井上 葵 (5)小海小
333.20 +0.6前島 梨那 (6)富士見小
343.14 -0.1那須野 希 (6)手良小
353.09 -0.7立花 優羽 (5)開田小
363.08 +0.5井出 叶羽 (6)南牧北小
373.08 +1.3西尾 葵 (6)大桑陸上教
383.05 -1.3山口 七海 (5)岡田小
393.04 +0.5竹中 なぎさ (6)御代田南小
403.03 -1.0井龍 翠 (6)平根小
413.02 -1.9上村 暖花 (6)南牧北小
423.02 -0.4鎌倉 美子 (5)上郷小
432.98 -0.9塚田 萌衣 (5)伊賀良小
442.96 +1.3吉沢 美咲 (6)南牧南小
452.95 -1.5薩田 朱里 (5)南牧北小
462.94 -1.1栖村 友希 (6)王滝小
472.90 +0.0小西 世蘭 (5)上郷小
482.87 -0.6上条 優姫 (6)会染小
492.86 +0.5丸山 結菜 (5)上郷小
502.81 +0.7藤原 玲奈 (6)大桑陸上教
512.79 -2.1堀 愛 (5)城山小
522.63 +1.7松井 颯実花 (5)小海小
532.45 +0.9中村 妃更 (5)御代田南小
DNS中田 咲希 (6)三郷小
NM高橋 萌乃 (5)屋代小
DNS清水 綾乃 (6)千栄小
NM花岡 澄珠 (6)岡谷田中小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
143.27古畑 姫乃 (6)三岳小
239.19城倉 涼花 (6)伊那東小
338.21下村 美優 (5)南箕輪小
437.73須沢 梨々愛 (6)会染小
537.58武井 みずき (5)南箕輪小
637.49中村 杏 (6)玉川小
735.10清水 華音 (6)浜井場小
834.06伊藤 ひなの (6)大町西小
933.42田島 若奈 (6)玉川小
1032.66伊藤 七海 (6)箕輪西小
1132.16浜 亜弥莉 (6)両小野小
1231.88石原 生芙希 (5)真田マラソン教室
1331.23藤井 愛菜 (5)屋代小
1429.14金沢 萌杏 (5)屋代小
1528.48岩崎 ことの (5)上郷小
1628.40岡沢 優那 (5)大町東小
1728.23倉科 律香 (6)大町西小
1828.01森田 ひかり (6)開田小
1926.99神原 悠奈 (5)広丘小
2026.59前田 瑞侑 (5)中佐都小
2126.41高栖 陽花 (5)広丘小
2226.23藤原 琴乃 (6)三郷小
2326.08服部 結南 (6)信濃小
2425.98山中 楓葉 (6)小谷小
2525.94依田 美颯 (6)南相木小
2625.78堀金 彩羽 (5)コメット波田
2724.85日吉 朱里 (6)上久堅小
2824.29笹川 涼香 (6)青木島小
2923.40吉沢 結女 (6)南牧南小
3023.06吉沢 波月生 (6)筑北小
3122.33高山 陽菜 (6)屋代小
3222.05横山 紗依 (5)鎌田小
3321.79小坂 千枝 (5)信濃小
3421.77高橋 美佑 (5)屋代小
3521.19飯島 穂乃花 (5)富草小
3618.93酒井 里桜 (6)篠ノ井東小
DNS北原 凛乃 (5)鎌田小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報