【長野県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会
第35回 長野県小学生陸上競技大会 兼 東海小学生陸上競技大会 予選会 
(2018年6月24日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県代表選手選考会が2018年6月24日 (日) 、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長野県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 丸山 竜平 (5) 豊洲
2 14.50 小溝 悠晟 (5) 諏訪FA
3 14.70 小山 哲弥 (5) 野岸
4 15.03 井原 柊 (5) 阿智第二
5 15.07 舩坂 大介 (5) 島内
6 15.13 宮澤 駿太朗 (5) 通明
7 15.13 小椋 銀河 (5) 南木曽
8 15.29 新村 瑛太 (5) 長野市陸上教
9 15.78 中嶋 大地 (5) 小海

男子5年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 美斉津 岳 (5) あさまねSC
2 14.74 垣内 友仁 (5) 辰野西
3 14.84 五十嵐 匠弥 (5) 豊科南
4 15.09 新田 晃平 (5) 穂高西AC-A
5 15.20 丸谷 高太郎 (5) 中野スマイル
6 15.30 森 蒼馬 (5) イイダッシュクラブ
7 15.99 久保木 雄太 (5) 坂の上
8 16.31 中屋 大和 (5) 真田陸上教室
9 16.46 小林 風音 (5) 栗ガ丘

男子5年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 安藤 隼人 (5) 南箕輪
2 14.73 臼井 大夢 (5) 平野
3 14.75 中島 瑛大 (5) 両小野
4 14.82 相場 遥心 (5) 祢津
5 15.08 門輪 倖太郎 (5) 下諏訪南
6 15.14 横山 純平 (5) 大町南
7 15.89 鈴木 裕也 (5) 日滝
8 15.91 柳澤 侑希 (5)
DNS 萩原 雄夢 (5) コメット波田

男子5年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 山岡 琉維 (5) 岡谷田中
2 14.38 東 歩武 (5) 日義
3 14.83 山室 壮大 (5) ヤマリククラブ
4 14.92 伊達 真門 (5) 浜井場
5 15.04 北澤 快都 (5) 下氷鉋
6 15.23 吉田 光 (5) 佐久ドリーム
7 15.79 千葉 慧宙 (5) 平野
8 15.97 佐原 雅玖 (5) 岩村田

男子5年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 遠藤 晄 (5) 諏訪FA
2 14.05 q 三原 貴成 (5) 芳川
3 14.73 近藤 孝太 (5) 朝日SUN
4 14.83 古賀 琥太郎 (5) 上田JSC
5 14.89 平澤 文弥 (5) 下久堅
6 15.11 塩入 尚悟 (5) 青木島
7 15.46 島袋 琉誠 (5) 青木島
8 15.51 武舎 亮佑 (5) 青沼

男子5年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 浦野 愛矢 (5) 日滝
2 14.33 q 小林 春輝 (5) 穂高北
3 14.55 久保田 陽貴 (5) 富県
4 14.81 藤森 元 (5) 高島
5 14.87 花澤 楓也 (5) 白馬アスレチッククラブ
6 15.08 近藤 栄信 (5)
7 15.13 井出 拓人 (5) 川上第一
8 16.11 黒澤 颯 (5) 北御牧

男子5年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 清水 開 (5) 伊那西
2 14.63 塩澤 蒼 (5) イイダッシュクラブ
3 14.89 青木 晴斗 (5) 佐久東
4 14.90 関谷 煌 (5)
5 14.92 保科 広樹 (5) 広丘
6 15.35 宮下 岳 (5) 信濃小中
7 15.37 萩原 賢太郎 (5) 穂高西AC-A
8 16.11 飯田 開智 (5) 野沢

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 遠藤 晄 (5) 諏訪FA
2 14.01 丸山 竜平 (5) 豊洲
3 14.06 安藤 隼人 (5) 南箕輪
4 14.07 清水 開 (5) 伊那西
5 14.23 三原 貴成 (5) 芳川
6 14.36 浦野 愛矢 (5) 日滝
7 14.37 山岡 琉維 (5) 岡谷田中
8 14.50 小林 春輝 (5) 穂高北

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 竹澤 士音 (6) 中川西
2 13.77 山田 涼太郎 (6) 豊科南
3 14.01 宮崎 陽翔 (6) 更埴陸上教
4 14.02 武田 大輔 (6) 上田JSC
5 14.09 深澤 来仁 (6) 穂高西AC-A
6 14.28 竹村 昌之 (6) 中沢
7 14.38 木下 拓海 (6) 松尾
8 14.47 小須田 翔 (6) 中佐都
9 15.12 北嶋 煉 (6) 牟礼陸上スポ少

男子6年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 大野 羽琉 (6) コメット波田
2 13.95 北村 海晴 (6) あさまねSC
3 14.01 花岡 空 (6) 小井川
4 14.20 平林 瑞樹 (6) ヤマリククラブ
5 14.47 玉井 雄飛 (6) 若穂RCジュニア
6 14.74 倉島 正行 (6) 下諏訪北
7 14.83 山田 愛太 (6) 白馬北
8 15.09 塚田 陽音 (6)
DNS 坂本 悠人 (6) 附属長野

男子6年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 岡部 光樹 (6) 佐久穂
2 13.77 平沢 昂輝 (6) 下久堅
3 13.78 岸本 琉維 (6) 福島
4 13.98 北村 隆悟 (6) 綿内
5 14.08 荻原 佑 (6) 中佐都
6 14.43 北澤 祐始 (6) 宗賀
7 14.48 小原 優輝 (6) 中洲
8 15.62 笠井 亮太朗 (6) 裾花
9 15.64 小池 海嘉 (6) 上田JSC

男子6年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 原 颯駕 (6) 広丘
2 13.52 q 原 啓哉 (6) 川路
3 14.00 山田 一輝 (6) 城北
4 14.39 山岸 結太 (6) 豊洲
5 14.40 鈴木 夢斗 (6) 佐久平浅間
6 14.41 宮澤 和琶 (6) 堀金
7 14.42 輿石 絆 (6) 南牧北
8 14.44 中原 凌 (6) 更埴陸上教
9 14.47 田淵 諒大 (6) 森上

男子6年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 岩田 工輝 (6) 七久保
2 14.00 丸山 涼太 (6) 浅科
3 14.24 酒本 悠慎 (6) 鎌田
4 14.46 藤沢 政信 (6) 野岸
5 14.54 金子 歩夢 (6) 両小野
6 14.58 鈴木 修人 (6) 井上
7 14.93 髙山 陽 (6) 松川
8 15.32 斉藤 日向 (6) 更埴陸上教

男子6年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 酒井 大貴 (6) コメット波田
2 13.80 依田 晴樹 (6) 高瀬
3 14.18 武田 來侍 (6) 朝日SUN
4 14.21 傳田 唯都 (6) 下氷鉋
5 14.21 青木 陸登 (6) 中込
6 15.44 伊藤 一星 (6) 長野市陸上教
DNS 山口 耕 (6) 上郷
DNS 片桐 聖也 (6) 松川陸上クラブ

男子6年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 渡辺 直弥 (6) 穂高西AC-A
2 13.53 q 吉田 蒼一朗 (6) 更埴陸上教
3 14.02 黒澤 勇吾 (6) 坂の上
4 14.36 吉澤 志琉 (6) 中川東
5 14.38 中山 玲央 (6) 広丘
6 14.78 伊藤 雪哉 (6) 宮川
7 14.93 中條 斗稀 (6) 泉台
8 15.75 倉根 涼輔 (6) 中佐都

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 大野 羽琉 (6) コメット波田
2 13.40 岡部 光樹 (6) 佐久穂
3 13.47 原 颯駕 (6) 広丘
4 13.51 原 啓哉 (6) 川路
5 13.52 吉田 蒼一朗 (6) 更埴陸上教
6 13.53 竹澤 士音 (6) 中川西
7 13.60 渡辺 直弥 (6) 穂高西AC-A
8 13.66 酒井 大貴 (6) コメット波田

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 原田 匠海 (5) 山辺
2 15.77 松木 湧音 (4) 四賀
3 15.96 河島 穂空 (4) 豊科北A
4 16.44 井出 獅楽 (4) 佐久ドリーム
5 16.48 佐藤 蓮 (4) 豊科北B
6 16.96 一色 恒史朗 (4) 広丘
7 17.71 東海林 悠晴 (4) T&F佐久平B
8 17.72 池野 聖流 (4) 坂の上
9 19.11 前田 全優 (4) 中佐都

男子オープン 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 鈴木 拓斗 (5) 松川陸上クラブ
2 15.83 小林 颯介 (4) T&F佐久平A
2 15.83 田中 拳水 (5) 並柳A
4 15.93 河西 聖人 (5) 宮川
5 16.27 唐澤 優磨 (5) 箕輪北
6 16.29 友野 拓海 (5) 赤穂
7 16.65 遠藤 煌生 (4) 三郷T&F
8 17.41 宮川 寛都 (5) 豊科南
9 17.98 竹内 安里 (5) 東春近

男子オープン 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 保科 陸翔 (6) 赤穂
2 15.42 米山 陸人 (6) 飯島
3 15.43 伊藤 諒 (6) 赤穂南
4 15.47 中澤 達也 (5) 箕輪中部
5 15.60 中村 牧生 (5) 茅野アスレチックスA
6 16.21 上島 一真 (6) 辰野西
7 16.65 硴塚 冬矢 (5) 西箕輪AC
8 17.41 長野 未旺 (5) 篠ノ井東

男子オープン 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.19 +0.3 保科 陸翔 (6) 赤穂
2 15.29 +0.2 鈴木 拓斗 (5) 松川陸上クラブ
3 15.42 +0.3 米山 陸人 (6) 飯島
4 15.43 +0.3 伊藤 諒 (6) 赤穂南
5 15.47 +0.3 中澤 達也 (5) 箕輪中部
6 15.60 +0.3 中村 牧生 (5) 茅野アスレチックスA
7 15.71 -0.3 原田 匠海 (5) 山辺
8 15.77 -0.3 松木 湧音 (4) 四賀
9 15.83 +0.2 小林 颯介 (4) T&F佐久平A
10 15.83 +0.2 田中 拳水 (5) 並柳A
11 15.93 +0.2 河西 聖人 (5) 宮川
12 15.96 -0.3 河島 穂空 (4) 豊科北A
13 16.21 +0.3 上島 一真 (6) 辰野西
14 16.27 +0.2 唐澤 優磨 (5) 箕輪北
15 16.29 +0.2 友野 拓海 (5) 赤穂
16 16.44 -0.3 井出 獅楽 (4) 佐久ドリーム
17 16.48 -0.3 佐藤 蓮 (4) 豊科北B
18 16.65 +0.2 遠藤 煌生 (4) 三郷T&F
19 16.65 +0.3 硴塚 冬矢 (5) 西箕輪AC
20 16.96 -0.3 一色 恒史朗 (4) 広丘
21 17.41 +0.2 宮川 寛都 (5) 豊科南
22 17.41 +0.3 長野 未旺 (5) 篠ノ井東
23 17.71 -0.3 東海林 悠晴 (4) T&F佐久平B
24 17.72 -0.3 池野 聖流 (4) 坂の上
25 17.98 +0.2 竹内 安里 (5) 東春近
26 19.11 -0.3 前田 全優 (4) 中佐都

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.28 鷲野 流冴 (6) 飯山
2 3:25.74 堀内 颯人 (6) 川中島JRC
3 3:25.99 中平 翔 (5) 松川陸上クラブ
4 3:26.81 清水 一真 (6) 川中島JRC
5 3:26.93 曹 有根 (5) 真田クラブ
6 3:28.43 伊藤 滉晟 (6) 長野市陸上教
7 3:29.74 小相沢 瑛翔 (6) 腰越JSC
8 3:30.51 新山 堅太 (6) 大町東
9 3:30.58 青島 虎太郎 (6) 筑北
10 3:30.93 伊藤 昌 (6) 牟礼陸上スポ少
11 3:31.80 依田 魁星 (6) T&F佐久平
12 3:32.08 荻野 惺也 (6) 佐久東
13 3:32.17 栗林 虎太郎 (6) 戸狩
14 3:33.47 山中 檀 (5) 川上第二
15 3:34.53 太田 龍輝 (6) 大町北
16 3:34.64 五十嵐 史 (6) 南牧南
17 3:35.03 小林 冬優人 (5) 青木
18 3:35.05 上島 拓人 (6) 軽井沢中部
19 3:35.05 塚平 琉 (6) ISジュニア
DNS 林 琉翔 (6) 真田クラブ

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.29 稲玉 啓人 (5)
2 3:19.70 田中 金河 (6) 原PC
3 3:19.82 須山 碧天 (6) 洗馬
4 3:19.97 上条 優雅 (6) コメット波田
5 3:20.13 前田 志颯 (6) 白馬北
6 3:20.47 児玉 大河 (5) 腰越JSC
7 3:21.57 小林 昌弘 (6) 芳川
8 3:21.62 藤間 治樹 (5) ヤマリククラブ
9 3:22.15 笠嶋 佑樹 (5) 川中島JRC
10 3:22.99 永泉 晴翔 (6) 森上
11 3:23.15 西尾 誓 (5) 穂高西AC-A
12 3:23.44 黒沢 燦 (5) 腰越JSC
13 3:25.60 永澤 良大 (5) 大町北
14 3:25.65 太田 優基 (6) 吉田
15 3:28.05 上条 統也 (6) 堀金
16 3:28.73 進藤 聖真 (6) 飯山
17 3:30.46 岡村 颯太 (5) 飯山
18 3:30.84 西沢 大空 (6) 川中島JRC
19 3:33.05 今井 一吹 (6) 広丘
20 3:39.15 福島 圭亮 (6) 松川陸上クラブ

男子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.85 丸山 直生 (6) ヤマリククラブ
2 3:07.13 濱野 大輝 (6) 芳川
3 3:08.13 滝澤 智博 (6) 真田クラブ
4 3:08.38 ロバーツ 舵安志 (5) 下諏訪北
5 3:08.92 藤森 大和 (6) 諏訪FA
6 3:11.51 大槻 心 (6) 箕輪西
7 3:12.48 小森 一心 (6) 富県
8 3:12.52 今井 亮輔 (6) 四賀
9 3:12.93 安藤 結星 (6) 川中島JRC
10 3:13.18 内堀 翼 (6) 真田クラブ
11 3:13.32 宮内 達矢 (5) 松川陸上クラブ
12 3:13.35 熊谷 駿汰 (5) ISジュニア
13 3:13.38 保科 陽斗 (6) 宮田
14 3:13.71 土赤 仁義 (5) 腰越JSC
15 3:14.20 丸山 大翔 (5) 川中島JRC
16 3:17.61 清水 康希 (6) 玉川
17 3:18.57 赤塚 昊介 (6) 長野市陸上教
18 3:20.66 矢澤 秀成 (6) 赤穂南
19 3:26.02 金田 和 (6) あさまねSC
20 3:27.49 林 大宝 (6) 飯島

男子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:03.85 丸山 直生 (6) ヤマリククラブ
2 3:07.13 濱野 大輝 (6) 芳川
3 3:08.13 滝澤 智博 (6) 真田クラブ
4 3:08.38 ロバーツ 舵安志 (5) 下諏訪北
5 3:08.92 藤森 大和 (6) 諏訪FA
6 3:11.51 大槻 心 (6) 箕輪西
7 3:12.48 小森 一心 (6) 富県
8 3:12.52 今井 亮輔 (6) 四賀
9 3:12.93 安藤 結星 (6) 川中島JRC
10 3:13.18 内堀 翼 (6) 真田クラブ
11 3:13.29 稲玉 啓人 (5)
12 3:13.32 宮内 達矢 (5) 松川陸上クラブ
13 3:13.35 熊谷 駿汰 (5) ISジュニア
14 3:13.38 保科 陽斗 (6) 宮田
15 3:13.71 土赤 仁義 (5) 腰越JSC
16 3:14.20 丸山 大翔 (5) 川中島JRC
17 3:17.61 清水 康希 (6) 玉川
18 3:18.57 赤塚 昊介 (6) 長野市陸上教
19 3:19.70 田中 金河 (6) 原PC
20 3:19.82 須山 碧天 (6) 洗馬
21 3:19.97 上条 優雅 (6) コメット波田
22 3:20.13 前田 志颯 (6) 白馬北
23 3:20.47 児玉 大河 (5) 腰越JSC
24 3:20.66 矢澤 秀成 (6) 赤穂南
25 3:21.57 小林 昌弘 (6) 芳川
26 3:21.62 藤間 治樹 (5) ヤマリククラブ
27 3:22.15 笠嶋 佑樹 (5) 川中島JRC
28 3:22.28 鷲野 流冴 (6) 飯山
29 3:22.99 永泉 晴翔 (6) 森上
30 3:23.15 西尾 誓 (5) 穂高西AC-A
31 3:23.44 黒沢 燦 (5) 腰越JSC
32 3:25.60 永澤 良大 (5) 大町北
33 3:25.65 太田 優基 (6) 吉田
34 3:25.74 堀内 颯人 (6) 川中島JRC
35 3:25.99 中平 翔 (5) 松川陸上クラブ
36 3:26.02 金田 和 (6) あさまねSC
37 3:26.81 清水 一真 (6) 川中島JRC
38 3:26.93 曹 有根 (5) 真田クラブ
39 3:27.49 林 大宝 (6) 飯島
40 3:28.05 上条 統也 (6) 堀金
41 3:28.43 伊藤 滉晟 (6) 長野市陸上教
42 3:28.73 進藤 聖真 (6) 飯山
43 3:29.74 小相沢 瑛翔 (6) 腰越JSC
44 3:30.46 岡村 颯太 (5) 飯山
45 3:30.51 新山 堅太 (6) 大町東
46 3:30.58 青島 虎太郎 (6) 筑北
47 3:30.84 西沢 大空 (6) 川中島JRC
48 3:30.93 伊藤 昌 (6) 牟礼陸上スポ少
49 3:31.80 依田 魁星 (6) T&F佐久平
50 3:32.08 荻野 惺也 (6) 佐久東
51 3:32.17 栗林 虎太郎 (6) 戸狩
52 3:33.05 今井 一吹 (6) 広丘
53 3:33.47 山中 檀 (5) 川上第二
54 3:34.53 太田 龍輝 (6) 大町北
55 3:34.64 五十嵐 史 (6) 南牧南
56 3:35.03 小林 冬優人 (5) 青木
57 3:35.05 塚平 琉 (6) ISジュニア
58 3:35.05 上島 拓人 (6) 軽井沢中部
59 3:39.15 福島 圭亮 (6) 松川陸上クラブ
DNS 林 琉翔 (6) 真田クラブ

男子 80mH(0.700m) 予選

男子 80mH(0.700m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 雨宮 伊吹 (6) 軽井沢A&AC
2 13.73 q 鈴木 那由多 (6) 穂高西AC-A
3 14.22 q 山本 祐弥 (6) T&F佐久平
4 15.54 大嶋 駿仁 (6) 七久保
5 16.44 下島 空翔 (6) 富県
6 17.07 伊丹 颯矢 (5) 信濃小中
7 18.21 伊藤 輝星 (5) 神明
8 19.70 石川 稜馬 (5) コメット波田

男子 80mH(0.700m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 中村 駿汰 (6) 旭町
2 14.38 山口 大和 (6) 軽井沢A&AC
3 15.51 柳澤 翔逢 (5) 佐久ドリーム
4 15.61 米山 裕翔 (6) 富県
5 17.27 和田 祐弥 (6) 青木島
6 17.35 中村 琉唯 (6) 高遠
7 17.75 永田 景人 (6) 大鹿
8 17.96 峰田 紡 (5) 穂高西AC-A

男子 80mH(0.700m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 木内 光波 (6) 佐久ドリーム
2 14.02 q 藤森 大地 (6) 諏訪FA
3 15.64 ブリザード 世和 (6) 城山
4 16.12 原谷 康太 (6) 佐久ドリーム
5 16.29 竹内 海吏 (6) 東春近
6 16.96 遠藤 誠志郎 (6) 伊賀良
7 17.46 糸氏 琉人 (5) 白馬北
8 18.05 滝澤 雄飛 (5) 城山

男子 80mH(0.700m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 金澤 歩夢 (6) 軽井沢A&AC
2 14.03 q 竹内 睦喜 (6) T&F佐久平
3 14.63 北原 将道 (6) 諏訪FA
4 15.33 椎谷 芳貴 (6) 座光寺
5 16.66 木村 優太 (5) 屋代
6 17.70 鈴木 晴六 (6) 芳川
7 18.44 今村 冬鼓 (6) 座光寺

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 NGR 木内 光波 (6) 佐久ドリーム
2 12.90 金澤 歩夢 (6) 軽井沢A&AC
3 13.14 中村 駿汰 (6) 旭町
4 13.15 雨宮 伊吹 (6) 軽井沢A&AC
5 13.73 鈴木 那由多 (6) 穂高西AC-A
6 13.88 山本 祐弥 (6) T&F佐久平
7 13.91 竹内 睦喜 (6) T&F佐久平
8 14.08 藤森 大地 (6) 諏訪FA

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 望月 快 (6) 穂高西AC-A
2 1.30 橋詰 天翔 (6) 屋代
3 1.25 平川 槻斗 (6) 小谷
3 1.25 唐澤 伊織 (6) 箕輪西
5 1.25 井上 蓮太 (6) TeamU
6 1.20 小倉 大樹 (6) 伊那北
6 1.20 中井 郁斗 (6) 和田
8 1.20 市川 志音 (6) 四賀
9 1.20 篠田 健太 (6) 座光寺
10 1.15 渡辺 映多 (6) 北山
11 1.10 米山 颯 (6) 伊那北
11 1.10 川口 祐太朗 (5) TeamU
13 1.10 中澤 珀翔 (5) 中佐都
14 1.10 山内 快斗 (6) 宮田
15 1.10 宮下 悠生 (5) 西春近北
15 1.10 井原 瑠意 (5) 阿智第二
17 1.05 宮島 大輝 (6) 松尾
18 1.05 宮島 寛幸 (6) ヤマリククラブ
18 1.05 齊藤 正太 (6) 朝日SUN

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.71 -1.0 倉澤 拓弥 (6) 両小野
2 4.70 -2.1 柿澤 一護 (6) 安茂里
3 4.48 -0.1 森 悠人 (6) 小井川
4 4.38 +0.8 小口 蒼葉 (6) 茅野アスレチックス
5 4.35 +0.9 小須田 佳祐 (6) 佐久穂
6 4.30 -0.8 工藤 優真 (6) 佐久ドリーム
7 4.29 +1.5 林 瑞己 (6) 宗賀
8 4.24 +0.2 小泉 幸也 (6) 伊那AC
9 4.20 +1.8 手塚 悠人 (6) 西春近南
10 4.07 +1.4 稲生 翼 (6) 秋津
11 4.05 +1.0 平出 瑞輝 (6) 四賀
12 4.03 -1.8 村田 神楽 (6) 桔梗A
13 4.01 +0.4 曽我 佑治郎 (6) 四賀
14 3.91 -2.4 土屋 太木 (6) 佐久ドリーム
15 3.84 +1.0 山口 遥 (6) 豊科南
16 3.82 +0.4 坂口 樂 (6) 若穂RCジュニア
17 3.82 -0.9 新海 晃平 (5) 南牧北
18 3.78 -1.7 下戸 柊人 (5) 福島
19 3.75 +0.4 美里 晃汰 (5) 旭町
20 3.74 -0.4 稲玉 健人 (5)
21 3.73 -0.3 堀内 來夢 (5) 両小野
22 3.72 -0.5 鈴木 優太 (6) 桔梗A
23 3.72 +0.7 荻原 颯斗 (6) 穂高南
24 3.66 +0.5 長嶺 芯 (6) 朝日SUN
25 3.65 +0.3 山本 朔矢 (6) 長野市陸上教
26 3.65 -1.2 内山 琉偉 (5) 浜井場
27 3.65 -0.9 神谷 永遠 (5) 水明AC
28 3.64 -2.2 高津 雄一郎 (6) 栗ガ丘
29 3.63 -2.4 成瀬 陽人 (5) 天龍
30 3.60 +1.4 土屋 春喜 (6) 中込
31 3.59 +1.3 田中 尚也 (6) 伊那北
32 3.53 +1.5 太田 澄空 (6) 千栄
33 3.53 -2.3 増田 翔太 (6) 四賀
34 3.52 +1.1 戸谷 天音 (5) 附属長野
35 3.50 +0.5 西村 連太朗 (6) 岡田
36 3.46 +0.1 関澤 勝吉 (6) 桔梗A
37 3.46 -0.7 豊田 大夢 (5) 佐久ドリーム
38 3.46 +0.1 辻本 奄汰 (5) 真田陸上教室
39 3.46 +0.3 岡田 航侑 (5) 真田陸上教室
40 3.41 +1.7 関野 佑平 (6) 軽井沢東部
41 3.39 -0.1 栗林 琉翔 (5) 大町西
42 3.38 +1.6 政宗 俊祐 (6) 王滝
43 3.35 -1.2 上原 大駕 (5) 更級
44 3.32 +1.6 清水 天真 (6) 豊科南
45 3.32 +0.4 諸山 琉生 (5) 佐久ドリーム
46 3.31 +1.8 藤井 瑛大 (5) 喬木第一
47 3.29 +1.3 佐藤 岳人 (6) 浪合
48 3.29 +1.6 柳澤 虎太朗 (6) 水明AC
49 3.27 +1.0 萩原 汐逢 (5) 佐久ドリーム
50 3.23 +0.1 森村 悠希也 (5) 菅野
51 3.16 +1.7 浦田 勇心 (5) 真田陸上教室
52 3.14 +0.8 今井 駿 (6) 南牧北
53 3.07 -0.5 中島 悠貴 (5) 豊洲
54 2.51 +1.6 小林 丈琉 (6) 小山

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.03 NGR 小山 大翔 (6) 坂の上
2 50.41 山浦 耕太朗 (6) 明南
3 49.41 三井 成琉 (6) 真田陸上教室
4 48.96 富岡 遼士 (6) 水明AC
5 48.37 丸田 敦希 (6) 宮田
6 47.72 佐藤 幸弥 (6) 大町北
7 45.30 田中 聖 (6) 東春近
8 45.19 小林 一輝 (5) 大町東
9 44.86 伊藤 燦 (6) 安茂里
10 44.37 加納 作埜 (6) 西春近南
11 44.28 河口 琢人 (6) 東伊那
12 43.78 石田 優牙 (6) 玉川
13 43.74 田中 旭 (6) 芳川
14 43.31 腰原 陸也 (5) 会染
15 43.24 福島 琉生 (6) 飯島
16 42.77 槇 祐大 (6) 開明A
17 42.56 福村 大輝 (5) 下條
18 42.30 小林 海斗 (6) 中佐都
19 42.25 勝山 敬太 (5) 日滝
20 41.99 佐々木 陸琥 (5) 上松
21 41.82 矢倉 治 (6) 穂高西AC-A
22 41.64 山崎 一翔 (5) 筑北
23 41.49 小平 大翔 (6) 金沢
24 41.07 降旗 恭吾 (6) 三郷
25 40.98 伊関 フェリペ (6) 坂の上
26 40.95 土田 純士 (6) 城北
27 39.81 井出 拓翔 (6) 小諸東
28 39.31 安坂 充瑠 (6) 筑摩
29 38.84 千葉 遼空 (5) 佐久ドリーム
30 38.28 吉澤 神威 (5) 南牧南
31 37.33 三村 和輝 (6) 広丘
32 37.26 和田 巧夢 (6) 小諸東
33 36.51 町田 純一 (6) 大町西
34 36.40 是則 遼 (5) 上久堅
35 36.16 磯貝 大智 (6) 中込
36 36.05 井澤 眞成 (6) 堀金
37 35.74 新井 颯真 (5) 日滝
38 34.91 堀 竜之介 (5) 長野市陸上教
39 34.79 野牧 幸芽 (5) 浜井場
40 34.54 茂木 桜満 (5) 更級
41 33.48 千野 功樹 (6) 梓川
42 33.10 窪田 琉真 (5) 富士見
43 32.91 神長 大騎 (5) 南牧南
44 32.71 由井 聖 (6) 川上第一
45 32.42 矢澤 心英 (6) 伊賀良
46 32.20 大倉 裕翔 (6) 玉川
47 32.19 吉澤 悠人 (6) 南牧北
48 32.11 髙見澤 諒羽 (5) 中佐都
49 29.74 堀内 侑李 (5) 真田陸上教室
50 26.99 後藤 雅杜 (5) 上久堅
DNS 吉浦 幸輝 (5) 科野

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 q 柴田 蓮音
加藤 一毅
下平 皇介
矢澤 翔汰
飯島
2 56.80 q 太谷 拓斗
荒木 悠作
東村 寛介
土屋 隼
豊科北A
3 1:01.63 髙浪 暖己
甕 昴琉
冨田 俊司
古野 頑人
コメット波田
4 1:02.96 篠原 旺世
井上 陽南太
梶原 陽太
野田 京都
下諏訪南
5 1:04.17 古田 瑠希
藤原 温人
赤沼 良樹
山田 龍平
下諏訪北
6 1:06.74 蓮見 平和
茂木 優聖
岩井 倖大
土屋 守
佐久城山
DQ R1(2-3) 丸山 匠
須山 直哉
山下 碧斗
髙山 凪
日滝

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 q 細田 空來
酒井 隼斗
黒澤 汰聞
南澤 道大
赤穂南
2 58.14 土川 星汰
菅原 太河
小坂 一太
丸山 逞斗
梓川
3 59.24 石黒 剛琉
大倉 一真
川久保 寧音
清水 大地
屋代
4 1:01.72 上條 大成
池石 吾飛
大橋 一太
矢島 新太
川岸
5 1:01.98 丸山 航汰
宮本 康平
西澤 和真
楜澤 功大
松川
6 1:06.03 半崎 龍星
清水 千滉
半崎 佑心
松下 共貴
泰阜
DQ R1(1-2) 永井 結人
田中 昴琉
鈴木 信
永井 瑛人
北相木

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 q 山口 智也
唐澤 友作
杉井 瑛澄
林 大智
箕輪中部
2 57.27 q 下平 真大
原田 琢己
清水 秀一朗
木下 敦斗
赤穂
3 57.55 浅香 晴輝
森田 一道
長澤 虎士朗
加々美 湧斗
明南
4 1:01.86 鶴巻 陽之介
石原 隆
牧内 快
濱嶋 大輝
竜丘
5 1:03.68 綿本 優翔
荒井 要
宮下 柊人
越 優翔
篠ノ井東
6 1:04.10 丸山 祐輝
和田 陽輔
三澤 倫輝
児野 幹
豊科南
DQ R1(2-3) 佐藤 悠斗
荻原 卓典
冨岡 仁
吉澤 塁
佐久穂

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 q 木次 優敢
多田 夏音
相馬 未来
漆戸 遥希
茅野アスレチックス
2 57.28 q 野澤 龍人
山口 春
井内 悠人
大久保 颯人
辰野西
3 57.49 q 新田 七翔
笹澤 廉
瓶子 和真
保科 宏樹
神科
4 1:00.41 平林 建琉
松澤 悠
後藤 健太
武田 大和
豊科北B
5 1:02.49 千葉 怜史
熊谷 基哉
原 大智
熊谷 颯太
阿智第二
6 1:03.73 二木 佑成叶
桃澤 朋哉
蜜澤 健人
丸山 喜生
三郷
7 1:05.12 西村 陽太郎
中村 知暉
宮﨑 隼佑
西村 森太郎

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.11 山口 智也
唐澤 友作
杉井 瑛澄
林 大智
箕輪中部
2 55.38 木次 優敢
多田 夏音
相馬 未来
漆戸 遥希
茅野アスレチックス
3 55.57 細田 空來
酒井 隼斗
黒澤 汰聞
南澤 道大
赤穂南
4 56.02 柴田 蓮音
加藤 一毅
下平 皇介
矢澤 翔汰
飯島
5 56.34 太谷 拓斗
荒木 悠作
東村 寛介
土屋 隼
豊科北A
6 57.38 野澤 龍人
山口 春
井内 悠人
大久保 颯人
辰野西
7 57.40 新田 七翔
笹澤 廉
瓶子 和真
保科 宏樹
神科
8 57.87 下平 真大
原田 琢己
清水 秀一朗
保科 陸翔
赤穂

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 篠原 百々香 (5) 小海
2 15.27 奥 紗綾 (5) 埴生
3 15.53 川上 乃愛 (5) 開智
4 15.54 近藤 愛 (5) 朝日SUN
5 15.77 小池 南々子 (5) 阿智第一
6 15.88 田尻 奈々 (5) 綿内
7 16.51 吉澤 みずき (5) 南牧南
DNS 小寺 渚月 (5) 軽井沢東部
DNS 小倉 杏 (5) 湖南

女子5年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 寺平 祈愛 (5) 木祖源流TC
2 15.16 中野 ことは (5) 赤穂東
3 15.59 北沢 真輝 (5) 松川
4 15.85 宮﨑 早也音 (5) 軽井沢西部
5 15.87 中澤 美月 (5) 埴生
6 15.88 太田 花梨 (5) 大町北
7 15.88 酒井 絢萌 (5) 美篶
8 16.12 芋川 美緒 (5) 中野
9 16.73 柳澤 優奈 (5) 水明AC

女子5年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 松下 玲来 (5) イイダッシュクラブ
2 15.29 小山 侑月 (5) 日滝
3 15.39 永井 優里亜 (5) 水明AC
4 15.54 柳 美紀 (5) 松川陸上クラブ
5 15.59 野田 茜 (5) 日義
6 15.70 古畑 ゆずほ (5) 島内
7 15.73 水野 美空 (5) 長野市陸上教
8 16.29 今井 柚美 (5) 茅野アスレチックス
9 16.92 西澤 美波 (5) 滋野

女子5年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q大会新 大熊 杏美 (5) 坂城JAC
2 14.89 q 関野 由依 (5) 清水
3 15.18 竹田 萌ノ花 (5) 長野市陸上教
4 15.42 臼田 蒼衣 (5) 浅科
5 15.45 窪田 歩咲 (5) 穂高南
6 15.86 矢澤 薫奈 (5) 中川東
7 15.97 三宅 みずき (5)
8 16.25 伊藤 穂香 (5) 栗ガ丘
9 16.26 菊地 遥奈 (5) 祢津

女子5年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 山本 萌華 (5) 木島
2 15.30 米山 心翔 (5) TeamU
3 15.55 長村 梨夢 (5) TeamU
4 15.58 田島 未優 (5) 辰野東
5 16.03 竜田 稀咲 (5) 坂城JAC
6 16.08 長谷部 ステファニー (5) 伊那東
7 16.48 坂本 綾華 (5) 南牧北
8 16.66 中島 愛華 (5) 平根

女子5年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 q 筒井 南心 (5) 喬木第一
2 15.35 梨子田 乃々果 (5) 松川
3 15.36 市川 真菜 (5) 日滝
4 15.64 長瀬 莉穂菜 (5) 宗賀
5 15.79 雨宮 ちとせ (5) 本郷
6 16.22 永田 心花 (5) 更埴陸上教
7 16.29 小島 羽な花 (5) 軽井沢東部
8 17.27 三條 絢音 (5) 切原

女子5年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 矢島 柚那 (5) 茅野アスレチックス
2 15.29 横澤 咲蘭 (5) 松川
3 15.45 中島 芽衣 (5) 水明AC
4 15.59 島田 愛佳 (5)
5 15.66 田中 妃依 (5) 大町北
6 15.85 小林 希愛 (5) イイダッシュクラブ
7 16.29 井出 奏葉 (5) 川上第一
8 16.48 栗田 夕葵 (5) 小山

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 NGR 大熊 杏美 (5) 坂城JAC
2 13.99 寺平 祈愛 (5) 木祖源流TC
3 14.13 松下 玲来 (5) イイダッシュクラブ
4 14.31 山本 萌華 (5) 木島
5 14.55 矢島 柚那 (5) 茅野アスレチックス
6 14.80 篠原 百々香 (5) 小海
7 14.81 筒井 南心 (5) 喬木第一
8 15.04 関野 由依 (5) 清水

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 齋藤 優羽 (6) 御代田南
2 14.15 q 田中 雪乃 (6) 坂城JAC
3 14.55 池田 りん (6) 西箕輪AC
4 15.00 和田 藍里 (6) 島立
5 15.31 永井 麗 (6) 青木島
6 15.78 山田 遥加 (6) 豊科南
7 15.78 宮嶋 愛佳 (6) 中込
8 15.90 松下 日菜向 (6) 富草
9 16.27 高見澤 理琴 (6) 南牧北

女子6年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 鷲山 芽生 (6) 岡田
2 14.60 羽生 彩華 (6) ISジュニア
3 14.69 依田 はるな (6) 北御牧
4 14.88 長谷部 千恵 (6) 鍋屋田
5 15.22 長尾 樹夏 (6) 洗馬
6 15.31 佐藤 蒼衣 (6) 浅科
7 15.38 宮下 絢菜 (6) 下諏訪南
8 15.42 大石 葵 (6) 穂高西AC-A
9 15.54 丸山 春の風 (6) 長野市陸上教

女子6年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 牧田 紗和 (6) 穂高西AC-A
2 14.66 西村 陽菜 (6) 高遠
3 14.69 須江 一樺 (6) 長野市陸上教
4 14.70 伊藤 結衣 (6) 玉川
5 15.36 横尾 翠 (6) 御代田南
6 15.53 浅井 ゆいか (6) 松尾
7 15.63 百瀬 麗妃 (6) 鎌田
8 15.65 望月 咲羽 (6) 長野市陸上教
9 16.28 高見澤 来夢 (6) 南牧南

女子6年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 山岸 音葉 (6) 通明
2 14.52 q 北野 未桜 (6) 穂高南
3 14.65 倉田 千愛 (6) 富草
4 14.67 小野澤 塔子 (6) 長野市陸上教
5 15.13 原田 一花 (6) 大町北
6 15.32 橋本 里乃綾 (6) 浅科
7 15.55 松原 瞳 (6) 更埴陸上教
8 15.59 勝野 真碧 (6)
9 15.62 山口 真依 (6) 中佐都

女子6年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 風間 優奈 (6) 坂城JAC
2 14.54 今井 遥香 (6) 箕輪中部
3 14.94 川久保 鈴菜 (6) 筑北
4 15.02 永長 佳弥 (6) 長地
5 15.13 野澤 遙夏 (6) 中野スマイル
6 15.30 神津 沙夏 (6) 御代田南
7 15.46 篠崎 瑠菜 (6) 明南
8 15.83 觸澤 優 (6) 中佐都

女子6年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 小田 彩音 (6) 並柳A
2 14.83 石平 愛菜 (6) 諏訪FA
3 14.95 大和田 明日風 (6) 伊那東
4 14.99 倉島 凛音 (6) E-NAGANO
5 15.68 荻原 永恋 (6) 平根
6 15.69 田上 乃愛 (6) 岡田
7 15.85 増田 葵 (6) 長野市陸上教
8 15.96 小山 知華 (6) 御代田南

女子6年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 向井 美来 (6) 中佐都
2 14.95 井原 由奈 (6) 南箕輪
3 15.04 久田 一花 (6) 長野市陸上教
4 15.09 武田 希美 (6) 中野スマイル
5 15.16 岩渕 奏恵 (6) 明南
6 15.18 佐々木 まゆ (6) 下久堅
7 15.39 松場 彩 (6) コメット波田
8 15.57 小林 雪菜 (6) 佐久城山

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 鷲山 芽生 (6) 岡田
2 13.99 小田 彩音 (6) 並柳A
3 14.07 齋藤 優羽 (6) 御代田南
4 14.20 山岸 音葉 (6) 通明
5 14.24 風間 優奈 (6) 坂城JAC
6 14.37 北野 未桜 (6) 穂高南
7 14.55 牧田 紗和 (6) 穂高西AC-A
DNS 田中 雪乃 (6) 坂城JAC

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 佐藤 澪夏 (4) 佐久ドリーム
2 16.38 山下 恋花 (4) 茅野アスレチックスB
3 16.46 奥谷 心音 (4) 茅野アスレチックスA
4 16.47 宮葉 ひかり (4) 四賀
5 16.97 堀金 里菜 (4) 豊科北B
6 17.37 中里 梓佐 (4) 中佐都
7 18.37 長根 優心 (4) 広丘
8 18.66 油井 ひなの (4) T&F佐久平B

女子オープン 100m 決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 中村 明香 (5) 箕輪中部
2 16.04 酒井 記捺 (5) 山辺
3 16.17 中山 晴未 (5) 美篶
4 16.50 臼井 沙也加 (5) 三郷
5 17.04 藤森 芽衣 (5) 玉川
6 17.11 柳原 暖花 (5) 岡田
7 21.67 平林 由衣 (5) 箕輪北

女子オープン 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 赤澤 菜々実 (5) 三郷T&F
2 17.57 小松 史果 (5) 西箕輪AC
3 17.78 関 沙桜里 (5) 松川陸上クラブ
4 17.91 関 美海 (5) 東春近
5 18.20 藤倉 花音 (5) 豊科北B
6 18.26 井坪 心芽 (5) 赤穂
7 19.71 宮田 菜永 (5) T&F佐久平B

女子オープン 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 西澤 佑果 (6) 坂城JAC
2 15.90 大田 萌々音 (6) 南箕輪
3 16.04 樋屋 彩音 (6) 赤穂
4 16.32 大森 水葵 (6) 三郷T&F
5 16.74 村上 杏花 (6) 赤穂南
6 17.04 赤羽 柚香 (5) 宮川
DNS 小林 美優 (5) 広丘

女子オープン 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -0.2 西澤 佑果 (6) 坂城JAC
2 15.63 +0.1 佐藤 澪夏 (4) 佐久ドリーム
3 15.90 -0.2 大田 萌々音 (6) 南箕輪
4 15.96 +2.1 中村 明香 (5) 箕輪中部
5 16.04 +2.1 酒井 記捺 (5) 山辺
6 16.04 -0.2 樋屋 彩音 (6) 赤穂
7 16.17 +2.1 中山 晴未 (5) 美篶
8 16.32 -0.2 大森 水葵 (6) 三郷T&F
9 16.38 +0.1 山下 恋花 (4) 茅野アスレチックスB
10 16.46 +0.1 奥谷 心音 (4) 茅野アスレチックスA
11 16.47 +0.1 宮葉 ひかり (4) 四賀
12 16.50 +2.1 臼井 沙也加 (5) 三郷
13 16.74 -0.2 村上 杏花 (6) 赤穂南
14 16.97 +0.1 堀金 里菜 (4) 豊科北B
15 17.04 +2.1 藤森 芽衣 (5) 玉川
16 17.04 -0.2 赤羽 柚香 (5) 宮川
17 17.11 +2.1 柳原 暖花 (5) 岡田
18 17.19 -1.1 赤澤 菜々実 (5) 三郷T&F
19 17.37 +0.1 中里 梓佐 (4) 中佐都
20 17.57 -1.1 小松 史果 (5) 西箕輪AC
21 17.78 -1.1 関 沙桜里 (5) 松川陸上クラブ
22 17.91 -1.1 関 美海 (5) 東春近
23 18.20 -1.1 藤倉 花音 (5) 豊科北B
24 18.26 -1.1 井坪 心芽 (5) 赤穂
25 18.37 +0.1 長根 優心 (4) 広丘
26 18.66 +0.1 油井 ひなの (4) T&F佐久平B
27 19.71 -1.1 宮田 菜永 (5) T&F佐久平B
28 21.67 +2.1 平林 由衣 (5) 箕輪北
DNS 小林 美優 (5) 広丘

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.81 帯刀 詩 (6) 真田クラブ
2 3:38.58 山下 里歩 (6) 真田陸上教室
3 3:39.58 中山 和南 (6) 栗ガ丘
4 3:40.59 近藤 真緒 (6) 屋代
5 3:42.57 角地 愛虹 (6) 浅科
6 3:43.11 津田 燈 (6) 軽井沢西部
7 3:43.35 住沢 叶和子 (6) あさまねSC
8 3:44.14 和田 好叶 (6) 信濃小中
9 3:44.99 赤坂 怜香 (5) 裾花
10 3:46.81 小林 粋佳 (6) あさまねSC
11 3:47.12 本間 鈴菜 (6) 長野市陸上教
12 3:47.15 丸山 優結 (5) 真田クラブ
13 3:47.31 田中 莉奈 (6) あさまねSC
14 3:49.53 有坂 実莉 (6) 小海
15 3:52.09 鎌田 愛里 (6)
16 3:55.72 酒井 愛実 (6) 軽井沢西部
17 3:59.28 吉田 純子 (6) 御代田南
18 4:01.29 内田 真衣 (5) 附属長野
DNS 小林 千鶴 (5) 川中島JRC
DNS 岩月 夕希乃 (5) 平根

女子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.34 芦田 夕佳 (6) 並柳A
2 3:28.53 金山 愛音 (5) 七久保
3 3:30.73 矢島 那優 (5) 川中島JRC
4 3:32.29 上條 佑依 (6) ヤマリククラブ
5 3:33.17 片桐 小春 (5) 東伊那
6 3:33.49 山田 紗羽 (6) 白馬北
7 3:34.73 蓮井 瑠菜 (6) 穂高西AC-A
8 3:35.55 南原 優衣 (5) 朝日SUN
9 3:35.55 西澤 穂姫 (6) 小谷
10 3:37.55 西澤 愛姫 (6) 小谷
11 3:38.20 西川 侑花 (6) E-NAGANO
12 3:38.35 真柴 愛里 (5) 西春近北
13 3:38.98 下村 悠莉 (6) 腰越JSC
14 3:41.03 長澤 理夢 (5) コメット波田
15 3:41.45 宇田川 結桜 (5) 梓川
16 3:41.77 原田 美紅 (5) 小山
17 3:42.84 和田 咲菜 (6) 本郷
18 3:45.61 髙橋 彩花 (5) 真田クラブ
19 3:52.10 熊代 愛紗陽 (6) 中野スマイル
20 4:06.15 窪田 舞 (6) 塩尻東

女子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.48 平林 さくら (6) ヤマリククラブ
2 3:23.32 坂元 唯花 (5) 辰野南
3 3:25.42 若林 凜 (6) 安曇野かけっこクラブ
4 3:26.65 中村 羽来 (5) 腰越JSC
5 3:26.87 御子柴 清美 (5) 諏訪FA
6 3:27.34 徳永 ゆめ (5) 川中島JRC
7 3:28.09 阪 千都 (6) 広丘
8 3:28.65 滝沢 亜子 (6) NDFジュニア
9 3:29.17 原 亜真乃 (5) ISジュニア
10 3:29.42 山本 愛 (6) 桔梗A
11 3:29.84 両角 愛菜 (6) 諏訪FA
12 3:29.87 篠田 真衣 (6) 芳川
13 3:31.30 梅木 莉子 (6) ISジュニア
14 3:31.50 出澤 幸芽 (6) 赤穂東
15 3:31.54 松下 真奈 (6) ISジュニア
16 3:32.33 桐生 瑞希 (6) ISジュニア
17 3:32.48 北堀 未森 (6) 森上
18 3:33.56 伊藤 瑠那 (5) ISジュニア
19 3:33.95 田村 るう (5) 下諏訪南
20 3:35.85 小池 瑠美嶺 (6)

女子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:19.48 平林 さくら (6) ヤマリククラブ
2 3:23.32 坂元 唯花 (5) 辰野南
3 3:25.42 若林 凜 (6) 安曇野かけっこクラブ
4 3:26.34 芦田 夕佳 (6) 並柳A
5 3:26.65 中村 羽来 (5) 腰越JSC
6 3:26.87 御子柴 清美 (5) 諏訪FA
7 3:27.34 徳永 ゆめ (5) 川中島JRC
8 3:28.09 阪 千都 (6) 広丘
9 3:28.53 金山 愛音 (5) 七久保
10 3:28.65 滝沢 亜子 (6) NDFジュニア
11 3:29.17 原 亜真乃 (5) ISジュニア
12 3:29.42 山本 愛 (6) 桔梗A
13 3:29.84 両角 愛菜 (6) 諏訪FA
14 3:29.87 篠田 真衣 (6) 芳川
15 3:30.73 矢島 那優 (5) 川中島JRC
16 3:31.30 梅木 莉子 (6) ISジュニア
17 3:31.50 出澤 幸芽 (6) 赤穂東
18 3:31.54 松下 真奈 (6) ISジュニア
19 3:32.29 上條 佑依 (6) ヤマリククラブ
20 3:32.33 桐生 瑞希 (6) ISジュニア
21 3:32.48 北堀 未森 (6) 森上
22 3:33.17 片桐 小春 (5) 東伊那
23 3:33.49 山田 紗羽 (6) 白馬北
24 3:33.56 伊藤 瑠那 (5) ISジュニア
25 3:33.95 田村 るう (5) 下諏訪南
26 3:34.73 蓮井 瑠菜 (6) 穂高西AC-A
27 3:35.55 西澤 穂姫 (6) 小谷
28 3:35.55 南原 優衣 (5) 朝日SUN
29 3:35.81 帯刀 詩 (6) 真田クラブ
30 3:35.85 小池 瑠美嶺 (6)
31 3:37.55 西澤 愛姫 (6) 小谷
32 3:38.20 西川 侑花 (6) E-NAGANO
33 3:38.35 真柴 愛里 (5) 西春近北
34 3:38.58 山下 里歩 (6) 真田陸上教室
35 3:38.98 下村 悠莉 (6) 腰越JSC
36 3:39.58 中山 和南 (6) 栗ガ丘
37 3:40.59 近藤 真緒 (6) 屋代
38 3:41.03 長澤 理夢 (5) コメット波田
39 3:41.45 宇田川 結桜 (5) 梓川
40 3:41.77 原田 美紅 (5) 小山
41 3:42.57 角地 愛虹 (6) 浅科
42 3:42.84 和田 咲菜 (6) 本郷
43 3:43.11 津田 燈 (6) 軽井沢西部
44 3:43.35 住沢 叶和子 (6) あさまねSC
45 3:44.14 和田 好叶 (6) 信濃小中
46 3:44.99 赤坂 怜香 (5) 裾花
47 3:45.61 髙橋 彩花 (5) 真田クラブ
48 3:46.81 小林 粋佳 (6) あさまねSC
49 3:47.12 本間 鈴菜 (6) 長野市陸上教
50 3:47.15 丸山 優結 (5) 真田クラブ
51 3:47.31 田中 莉奈 (6) あさまねSC
52 3:49.53 有坂 実莉 (6) 小海
53 3:52.09 鎌田 愛里 (6)
54 3:52.10 熊代 愛紗陽 (6) 中野スマイル
55 3:55.72 酒井 愛実 (6) 軽井沢西部
56 3:59.28 吉田 純子 (6) 御代田南
57 4:01.29 内田 真衣 (5) 附属長野
58 4:06.15 窪田 舞 (6) 塩尻東
DNS 小林 千鶴 (5) 川中島JRC
DNS 岩月 夕希乃 (5) 平根

女子 80mH(0.700m) 予選

女子 80mH(0.700m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 田口 朱音 (6) 軽井沢A&AC
2 15.80 q 伊藤 優希 (6) 長野市陸上教
3 16.08 q 青栁 真穂 (6) 梓川
4 16.62 越 結菜 (6) 日滝
5 18.16 東野 愛生 (5) 篠ノ井東
6 18.79 北條 澪香 (6) 伊那東
7 18.83 小林 夏菜 (6) 座光寺
8 21.53 中嶋 実唯奈 (5) 南牧北
9 22.57 前沢 悠 (5) 広丘

女子 80mH(0.700m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 中嶋 杏佳 (5) 軽井沢A&AC
2 16.36 西村 渉 (6) TeamU
3 17.52 渡辺 友蘭 (5) 長野市陸上教
4 17.62 花岡 暖和 (5) 長地
5 17.71 伊藤 凛花 (6) 伊那北
6 18.07 矢島 椎加 (5) 諏訪FA
7 18.51 小池 菜々美 (5) 屋代
8 18.52 徳武 眞帆 (6) 豊洲
9 19.84 黒田 奈央 (5) 御代田南

女子 80mH(0.700m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 向山 埜々歌 (6) 伊那北
2 16.76 中田 絢音 (6) 穂高西AC-A
3 16.93 針尾 優花 (6) 御代田南
4 17.22 大場 心愛 (6) 坂城JAC
5 17.84 酒井 柚寿 (5) 篠ノ井東
6 18.04 小林 美結 (6) 座光寺
7 18.41 上山 陽奈 (6) 座光寺
DNS 柳澤 咲千夏 (6) 延徳

女子 80mH(0.700m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 大月 怜愛 (6) 穂高西AC-A
2 16.23 桑原 瑠花 (5) 城山
3 16.93 楠見 莉沙 (5) 附属長野
4 17.13 横須賀 さくら (6) あさまねSC
5 18.04 玉田 佑芙 (5) 諏訪FA
6 18.06 宮下 華 (6) 中沢
7 18.52 佐々木 美玲 (5) 辰野西
8 18.89 倉嶋 優菜 (6) 安茂里

女子 80mH(0.700m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 並木 彩華 (5) 軽井沢A&AC
2 15.89 q 西尾 咲輝 (6) 座光寺
3 16.04 q 鎌田 花音 (6) 篠ノ井東
4 16.31 小林 日和 (5) 長野市陸上教
5 17.56 松下 和乃歌 (6) 下條
6 18.19 猪又 すず (6) 小谷
7 18.77 津金 真汎 (5) 南牧北
8 18.80 長谷川 果歩 (6) 日滝

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 中嶋 杏佳 (5) 軽井沢A&AC
2 13.86 並木 彩華 (5) 軽井沢A&AC
3 15.33 大月 怜愛 (6) 穂高西AC-A
4 15.65 伊藤 優希 (6) 長野市陸上教
5 15.80 西尾 咲輝 (6) 座光寺
6 15.84 鎌田 花音 (6) 篠ノ井東
7 15.92 青栁 真穂 (6) 梓川
8 16.21 田口 朱音 (6) 軽井沢A&AC

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 q 松﨑 羽桜
畠山 あゆみ
浦野 菜々
山﨑 愛菜
東春近
2 58.63 q 伊野 日菜子
有賀 日向子
逢坂 百花
原 鈴花
南箕輪
3 59.04 平田 春奈
藤倉 苺花
橋詰 真知
木村 歩実
豊科北A
4 1:01.31 小林 優美香
高藤 心優菜
佐野 未優菜
権田 はるの
神科
5 1:02.28 大日方 彩莉
山口 莉央
勝山 亜咲
小林 未佳
安茂里
6 1:03.05 森 泉遥
伊藤 蒼奈
矢島 玲乃
両角 琉那
玉川
7 1:03.56 安藤 芽生
中島 陽夏
白石 葵
宮越 杏純
寿
8 1:04.91 赤羽 桃萌
小林 陽菜
三澤 亜珠香
渡辺 愛華
広丘
9 1:05.82 福岡 優莉
横田 舞姫
大内 菜々
吉池 璃夏
附属長野

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 q 清水 咲歩
金子 亜瑠
宮下 小牧
吾妻 恭佳
坂城JAC
2 58.98 木ノ島 夏生
辰口 果可
池田 杏
竹村 まこ
赤穂南
3 59.48 成田 未桜
柳澤 千夏
大久保 瑠依
太田 結衣
永明
4 1:00.57 柳澤 梨乃
若杉 未来
吉澤 諒子
石塚 夏姫
佐久平浅間
5 1:01.18 宮尾 一花
寺内 心夏
吉澤 希歩
宮入 穂香
6 1:03.13 古川 夏花
立澤 優
斎藤 瑚春
黒河内 唯椛
岡田
7 1:04.09 原 千夏
松村 來春
高田 萌花
小林 蓮夏
座光寺
8 1:06.46 鏑木 愛結奈
阿部 詩織
須江 奈菜実
小山 明香
T&F佐久平B
DQ R1(1-2) 中神 明日香
小林 瑠莉
小島 璃実
松田 楓
堀金

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 q 山下 心花
小倉 和香葉
山田 聖来
伊藤 穂香
茅野アスレチックス
2 59.45 飯嶋 咲南
加納 萌瑛菜
大和 由奈
池田 汐里
諏訪FA
3 1:00.13 大輪 凪穂
露木 希星
那須野 咲良
春宮 茉桜
三郷
4 1:00.18 渡辺 絢
井澤 心和
本藤 万穂子
宮島 結愛
牟礼陸上スポ少
5 1:00.68 美齊津 杏奈
山口 真菜実
土屋 実佑
浦山 瞳
小諸東
6 1:02.59 栗林 湊未
上條 夏朋
原田 和佳
花井 彩姫
裾花
7 1:04.17 萩原 琉奈
宮坂 知彩稀
工藤 凜
黎 弘美
開明A
8 1:07.30 石原 桃音
工藤 和呼
篠﨑 七海
佐々木 幸羽
軽井沢西部
DQ R1(2-3) 安藤 ゆず
安藤 奈々花
岡村 瑚白
原田 未李
松尾

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 q 小畑 琉奈
吉澤 緩奈
山田 吏凌
田口 美桜
イイダッシュクラブ
2 58.63 q 竹村 一愛
石曽根 葵
山本 奏葉
北原 萌衣
赤穂
3 58.83 q 黒田 香椰美
中野 瑛理南
池田 夢渚
青木 真江
コメット波田
4 1:00.40 中村 彩愛
竹森 心美
池田 愛良
髙松 采加
更級
5 1:01.66 坂本 優
岡 祐里奈
中山 乃愛
小須田 望
佐久穂
6 1:03.05 髙山 紗葉
西山 帆乃夏
傳田 綾美
丸山 桧依
秋津
7 1:03.77 岡田 美咲希
上野 南美
清水 理湖
宮坂 慶子
城南
8 1:03.84 小口 絵理奈
石川 綺羅
北村 音
丸山 結衣
並柳A
9 1:05.75 真野 結奈
河合 衿茉
栗林 紗菜
木村 湊
豊科北B

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 q 岩下 心葉
中島 采香
松尾 綺夏
湯澤 彩花
松川陸上クラブ
2 59.41 松澤 彩姫
牧島 渚
山本 天音
後藤 咲季
丸山
3 59.46 伊藤 希美
富岡 佑奈
北野 向日葵
掛川 風保
美篶
4 1:00.62 深澤 鈴花
加納 花笑
上條 紗希
白澤 柚葉
三郷T&F
5 1:00.71 井出 優奈
宮川 紗和
東海林 優心花
窪田 寿理
T&F佐久平A
6 1:02.15 丸山 朋花
前田 華花
藤本 麗美
宮川 さくら
屋代
7 1:03.60 茅根 羚
片川 真夏香
田中 梛月
西田 光璃
北相木
8 1:04.41 中谷 凛
望月 凛菜
丸山 真愛
岩下 美波
堀金かけっこ

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.01 県小学新 清水 咲歩
金子 亜瑠
宮下 小牧
吾妻 恭佳
坂城JAC
2 54.20 山下 心花
小倉 和香葉
山田 聖来
伊藤 穂香
茅野アスレチックス
3 57.22 岩下 心葉
中島 采香
松尾 綺夏
湯澤 彩花
松川陸上クラブ
4 57.60 松﨑 羽桜
畠山 あゆみ
浦野 菜々
山﨑 愛菜
東春近
5 57.85 小畑 琉奈
吉澤 緩奈
山田 吏凌
田口 美桜
イイダッシュクラブ
6 58.03 竹村 一愛
石曽根 葵
山本 奏葉
北原 萌衣
赤穂
7 58.37 伊野 日菜子
有賀 日向子
逢坂 百花
原 鈴花
南箕輪
8 59.02 黒田 香椰美
中野 瑛理南
池田 夢渚
青木 真江
コメット波田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 因幡 真桜 (6) ヤマリククラブ
2 1.20 丸山 星花里 (6) 長野市陸上教
3 1.20 小林 柚花 (6) 箕輪中部
3 1.20 竹之内 史織 (6) 伊那北
5 1.15 丸山 七夢 (6) 広丘
5 1.15 岩下 季実佳 (6) 広丘
5 1.15 長田 真輝 (6) 日大長野
8 1.15 北原 瑠菜 (6) 飯島
8 1.15 熊谷 かなで (5) 下條
10 1.15 宮越 南央 (6) ヤマリククラブ
11 1.15 小口 栞 (5) 松川
11 1.15 片貝 雪音 (6) 屋代
13 1.15 森本 真衣 (6) 箕輪中部
14 1.10 上條 華凜 (5) TeamU
14 1.10 清沢 真菜 (6) 朝日SUN
16 1.10 伊藤 心美 (6) 箕輪北
17 1.10 井原 慶佳 (5) 下條
18 1.05 伊藤 亜佳音 (6) 四賀
18 1.05 石田 莉緒 (5) 四賀
18 1.05 矢﨑 梨奈 (6) 四賀
21 1.05 長谷川 奈央 (6) 豊科北A
22 1.05 春日 柚香 (5) 屋代
23 1.05 太田 花音 (5) TeamU
24 1.00 小平 一葉 (5) 天竜SC
24 1.00 池田 稀咲 (5) 科野
24 1.00 佐々木 小夏 (5) 切原
27 1.00 白石 華和 (6) 水明AC
28 0.95 曽根原 ひかり (5) 朝日SUN
28 0.95 鈴木 琴葉 (5) 長野市陸上教
NM 山口 日菜子 (5) コメット波田
NM 宮尾 菜那 (5) 長野市陸上教
DNS 長瀬 未空 (5) 広丘

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39 +1.1 市川 紗菜 (6) 四賀
2 4.34 +0.5 小山 紗於里 (6) 王滝
3 4.26 -0.4 大森 玲花 (5) 軽井沢A&AC
4 4.23 -0.4 簾田 たまみ (6) 清水
5 4.09 -1.1 吉田 心美 (6) 中込
6 4.02 +0.7 木村 莉央 (6) 豊科北A
7 3.94 -0.9 竹上 結芽 (6) 梓川
8 3.72 +0.7 中村 のどか (6) 長野市陸上教
9 3.69 -0.6 福澤 さくら (6) 美篶
10 3.66 -1.0 安藤 琴羽 (6) 屋代
11 3.58 +1.9 小野澤 那月 (6) 長野市陸上教
12 3.57 -1.3 藤沢 美瑠 (6) 長野市陸上教
13 3.48 -0.5 中塩 里歩 (6) 森上
14 3.48 +0.0 中村 夏鈴 (6) イイダッシュクラブ
15 3.45 -0.5 森下 つぼ実 (5) 木祖源流TC
16 3.43 -1.7 滝澤 まな (5) 麻績
17 3.41 -2.2 今井 琴葉 (6) 赤穂
18 3.38 -0.2 丸山 あずさ (6) 高遠
19 3.36 -0.5 古畑 彩花 (6) コメット波田
20 3.33 -0.6 山口 真央 (5) 真田陸上教室
21 3.28 -0.6 中島 優希菜 (6) 穂高北
22 3.27 -1.3 立花 優羽 (6) 開田
23 3.21 -0.9 木嶋 彩音 (5) 東春近
24 3.16 -1.4 三井 渚沙 (6) 南牧南
25 3.16 +0.4 水田 佑希 (6) 芳川
26 3.12 -0.5 村石 日梛多 (5) 日滝
27 3.11 -1.0 倉澤 和奏 (5) 玉川
28 3.11 +0.0 松澤 祐奈 (5) 伊賀良
29 3.06 +0.1 鈴木 穂高 (6) 新山
30 3.06 +0.6 松井 颯実花 (6) 小海
31 3.03 -1.5 関口 歩希 (5) 平根
32 3.01 -1.0 手塚 葵理 (5) コメット波田
33 3.00 -0.9 新海 治美 (6) 南牧南
34 2.97 -0.2 マンセル 美怜 (5) 軽井沢東部
35 2.96 -1.8 浅田 彩七 (5) 上田JSC
36 2.91 -1.3 内藤 瑞咲 (5) 天竜SC
37 2.90 +0.6 菊地 音羽 (5) 朝日SUN
38 2.86 +0.0 古畑 実桜 (6) 今井
39 2.83 -0.5 山﨑 ここね (5) 天龍
40 2.81 -0.5 林 恋冬 (6) 信濃小中
41 2.68 +0.1 薩田 朱里 (6) 南牧北
DNS 上條 結乃 (5) 本郷
DNS 西村 未来 (6) 篠ノ井東
DNS 平林 あいら (6) ヤマリククラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.97 武井 みずき (6) 南箕輪
2 40.03 石原 生芙希 (6) 真田陸上教室
3 37.64 金澤 萌杏 (6) 屋代
4 36.66 望月 天寧 (6) 穂高南
5 36.12 井上 葵 (6) 小海
6 35.64 香山 寧玖 (6) 喬木第一
7 35.25 水元 杏 (6) 長野市陸上教
8 35.22 下村 美優 (6) 南箕輪
9 34.36 佐藤 椿季 (5) 坂の上
10 33.93 山口 七海 (6) 岡田
11 33.32 野々田 和未 (5) 高遠
12 32.15 小林 埜乃 (6) 開田
13 31.81 大塚 優愛 (6) 屋代
14 31.76 前田 瑞侑 (6) 中佐都
15 31.46 小林 優香 (6) 三岳
16 31.06 岡澤 優那 (6) 大町東
17 30.17 北沢 朝陽 (6) 佐久城山
18 30.15 倉田 優菜 (6) 箕輪中部
19 29.72 浦野 あずみ (5) 中野
20 28.74 平林 真麻 (5) 切原
21 28.34 岩崎 ことの (6) 上郷
22 27.89 中島 藍 (6) 開田
23 26.37 土屋 明璃 (6) 佐久城山
24 25.55 葛西 歩実 (6) 大鹿
25 25.53 下島 日和 (6) 三岳
26 25.43 山口 優歩 (6) 小海
27 25.32 深澤 奈穂 (5) コメット波田
28 24.94 横山 紗依 (6) 鎌田
29 24.40 大吉原 麗 (5) 中山ライトニング
30 23.29 花澤 琉愛 (6) 今井
31 22.60 大井 悠歌 (6) 中佐都
32 21.96 白澤 梛々穂 (5) 穂高南
33 21.90 藤田 紗代 (6) 箕輪北
34 21.29 平林 莉子 (6) 穂高南
35 19.93 岩佐 桃 (6) 屋代
36 19.80 小林 朱音 (5) 玉川
37 18.80 平松 心桜 (5) 大下条
38 18.47 中川 伊歩紀 (5) 大鹿
39 16.51 佐野 向日葵 (5) ヤマリククラブ
DNS 岡谷 優美花 (5) 玉川
DNS 塚田 なつみ (5) 屋代
DNS 神原 悠奈 (6) 広丘

男女混合 4×100m 予選

男女混合 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 q 湯田 うらら
千葉 唯花
春原 秀
木内 憲琉
座光寺A
2 1:00.70 永本 涼夏
中澤 響
上條 輝
輪湖 雅治
梓川
3 1:02.25 原 優里奈
伊藤 杏
原 郁晴
高見澤 雅流
川上第二
4 1:03.58 柳沢 花恋
渡邊 桃菜
有賀 颯音
日向 龍仁
佐久穂
5 1:04.73 増田 愛音
藤懸 結菜
吉見 遼
片原 拓海
福島
6 1:05.60 大野 優花
中沢 絢音
山﨑 勇助
湯淺 絢介
穂高南ACC
7 1:06.49 上田 くるみ
広田 幸千
丸山 玄翔
本山 秀斗
牟礼陸上スポ少
DQ R1(1-2) 澤本 麻央
前川 望未
久保田 恭一朗
小林 剛泰
宮川

男女混合 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 q 堀内 杏菜
宮入 心奈
柳澤 怜空
小松 秀爾
並柳A
2 1:00.57 鈴木 紅彩
松木 心音
名取 柊哉
松木 勇人
四賀
3 1:02.42 矢澤 芽生
鎌倉 梨々華
小口 双葉
栗山 大翔
茅野アスレチックスB
4 1:02.75 市村 花菜
向井 美央
角田 真人
觸澤 拓澄
中佐都
5 1:03.01 阪 真琴
片山 愛菜
松田 祐修
小室 誠一朗
広丘
6 1:03.57 土屋 夢萌
手塚 華
橋詰 蓮平
南澤 侑吾
佐久ドリーム
7 1:04.75 沓掛 美瑚
梶川 さくら
スミス 大和
冨永 陽介
山辺
8 1:09.21 小坂 彩
酒井 莉唯沙
河原 礼明
山浦 一智
長野市陸上教

男女混合 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 q 柳平 紗希
山田 怜来
飯山 想斗
小川 夏生
茅野アスレチックスA
2 1:00.00 岩﨑 未空
緑川 かなで
久保田 大輝
小穴 理人
豊科北A
3 1:00.17 鈴木 翠央
林 愛由里
湯澤 幸大
池上 裕汰
赤穂
4 1:03.23 塩沢 巴里
森住 菜央
佐藤 遥仁
松井 蒼斗
坂の上
5 1:03.41 小林 まなみ
比田井 藍凪
六川 冬真
池田 瑠世
中込
6 1:03.44 樋口 和加奈
久保田 凜音
田口 汰樹
大澤 輝瑠
三郷T&F
7 1:04.09 大森 優衣
篠﨑 ひより
櫻井 颯汰
青木 寛
望月AC-C
8 1:05.75 白上 由菜
柳澤 ここせ
熊谷 永遠
前澤 蓮
下條A

男女混合 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 q 足立 未彩
竹田 紅愛
石田 拓
清水 天暉
永明
2 59.19 q 伊藤 芭奈
丸山 知華
小林 美海
依田 惺那
望月AC-A
3 1:00.62 中島 なご美
霜田 幸奈
高橋 怜大
市川 冬弥
三郷
4 1:00.63 石川 結衣
小池 悠
田原 隼
吉澤 悠人
座光寺B
5 1:03.12 小椋 優衣
瀬戸口 鈴
中島 瑛心
角田 詢
清水
6 1:03.63 山崎 愛実
三石 華穂
船橋 正寛
酒井 雄大
豊丘南
7 1:03.98 三井 里咲
金田 馨花
内山 煌大郎
柳澤 航希
真田陸上教室A
8 1:04.99 櫻井 玲未
林 菜々子
遠藤 大志
大井 優翔
T&F佐久平B

男女混合 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 q 永田 和
加藤 穂香
逸見 飛太
阿部 颯人
菅野
2 1:00.75 荻原 藍
井出 こころ
高見澤 衣吹
中澤 煌牙
T&F佐久平A
3 1:01.36 唐澤 夏萌
久保田 夢真
小林 智将
伊藤 翔琉
東春近
4 1:02.00 滝澤 知歩羅
宮嶋 心菜
吉田 壮志
新井 翔
西箕輪AC
5 1:03.00 山浦 希実
山浦 叶羽
保科 承太郎
田島 一輝
望月AC-B
6 1:04.64 小松 莉久
熊井 花音
市村 創多
石塚 遥陽
桔梗A
7 1:05.21 藤田 倖歩
黒田 稀和美
高野 啓矢
松井 舜
コメット波田
8 1:05.56 大工原 颯梛
野村 茉里
佐塚 大知
依田 朋樹
高瀬

男女混合 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 q 松村 華萌
羽生 月佳
丸山 由晴
佐藤 颯
松川陸上クラブ
2 58.67 q 河野 亜依菜
岡 美来
山岡 玖瑠
栗原 悠
箕輪中部
3 1:00.27 鎌倉 もも
福井 美春
足立 喜一郎
村松 留依
穂高南
4 1:01.92 唐澤 優凛亜
折井 梨緒
飯島 聖那
松原 楓
箕輪北
5 1:02.18 内堀 紗衣
風巻 里奈
山口 遼真
内堀 竜聖
あさまねSC
6 1:03.84 小林 美悠
山本 妃世利
平林 慶悟
東村 泰介
豊科北B
7 1:05.50 小林 由奈
岡嶋 芙空
清水 大我
藤沢 俊輔
真田陸上教室B

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.45 松村 華萌
羽生 月佳
丸山 由晴
佐藤 颯
松川陸上クラブ
2 57.85 湯田 うらら
千葉 唯花
春原 秀
木内 憲琉
座光寺A
3 58.45 永田 和
加藤 穂香
逸見 飛太
阿部 颯人
菅野
4 58.51 足立 未彩
竹田 紅愛
石田 拓
清水 天暉
永明
5 58.54 堀内 杏菜
宮入 心奈
柳澤 怜空
小松 秀爾
並柳A
6 58.62 河野 亜依菜
岡 美来
山岡 玖瑠
栗原 悠
箕輪中部
7 58.75 柳平 紗希
山田 怜来
飯山 想斗
小川 夏生
茅野アスレチックスA
8 59.05 伊藤 芭奈
丸山 知華
小林 美海
依田 惺那
望月AC-A