【福井県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会が2018年6月24日 (日) 、三国運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、福井県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福井県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学3年 80m タイムレース

男子小学3年 80m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 小林 孝太朗 (3) 大石陸上
2 13.07 田中 一茶 (3) UTIC T&F Jr
3 13.18 吉田 永翔 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 13.21 玉木 陽向 (3) 村岡小
5 13.40 広瀬 翼 (3) 三国西小
6 13.63 三原 直紀 (3) 惜陰小
7 14.55 永岡 大和 (3) 東郷陸上ク
8 14.85 清水 大成 (3) we can

男子小学3年 80m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 木村 稜良 (3) ふくいSC
2 13.33 吉田 航 (3) we can
2 13.33 小林 舜典 (3) 東郷陸上ク
4 13.73 浜田 貴大 (3) 三国西小
5 14.04 椿原 恒太 (3) 惜陰小
6 14.47 木下 友稀 (3) ピースAC
7 14.74 白崎 颯亮 (3) 越前陸協AC
DNS 平島 孝明 (3) 三室AC

男子小学3年 80m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 鈴木 暁翔 (3) 北郷小
2 14.00 竹内 航輔 (3) UTIC T&F Jr
3 14.14 伊藤 蒼 (3) 東郷陸上ク
4 14.31 清水 創志郎 (3) ピースAC
5 14.46 滝口 侑誠 (3) we can
6 14.67 高見 瑠 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 14.92 田中 志昂 (3) 惜陰小
8 15.27 東 煌明 (3) 越前陸協AC

男子小学3年 80m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 坂本 拓磨 (3) 味真野小
2 14.51 遠野 晴彦 (3) 惜陰小
3 14.53 竹内 悠翔 (3) 平泉寺小
4 14.56 矢野 温人 (3) we can
5 14.83 大橋 洋介 (3) 東郷陸上ク
6 14.84 田野 義忠 (3) ピースAC
7 15.14 小垣内 陽登 (3) UTIC T&F Jr
8 16.59 菅原 流星 (3) みのり陸上

男子小学3年 80m タイムレース5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 手鹿 悠明 (3) UTIC T&F Jr
2 13.60 松田 梁太郎 (3) 王子保小
3 13.64 吉村 琉翔 (3) 東郷陸上ク
4 14.07 谷崎 八雲 (3) 味真野小
5 14.19 山口 大輝 (3) 岡本小
6 14.81 松田 拓泉 (3) みんスポクラブ
7 15.34 小林 知起 (3) 成器南小

男子小学3年 80m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 佐々木 蒼典 (3) 味真野小
2 13.65 山下 奏維 (3) 湯尾SC
3 14.45 田中 優翔 (3) ピースAC
4 14.92 斎藤 明輝 (3) 成器南小
5 15.82 柏崎 赳 (3) 立待RC
6 16.49 荒井 悠希 (3) 東郷陸上ク
DNS 玉木 暖歩 (3) UTIC T&F Jr

男子小学3年 80m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 川井 康生 (3) 福井フェニックス陸上ク
2 14.29 岡田 颯斗 (3) 東郷陸上ク
3 14.88 横山 鉄芯 (3) 成器南小
4 14.89 福田 晟大朗 (3) 味真野小
5 15.32 仁川 拓真 (3) みのり陸上
6 15.85 野尻 遥斗 (3) UTIC T&F Jr
DNS 入井 煌斗 (3) 王子保小

男子小学3年 80m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 宮本 陽丘 (3) 味真野小
2 13.44 小林 弥真士 (3) 成器南小
3 13.86 野尻 陸斗 (3) みんスポクラブ
4 13.88 水野 圭尭 (3) 立待RC
5 14.11 上木 悠生 (3) 国高
6 14.33 谷口 晴飛 (3) 王子保小
7 14.40 木内 蒼一朗 (3) UTIC T&F Jr

男子小学3年 80m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 西川 漣 (3) 味真野小
2 14.11 中川 尋 (3) ふくいSC
3 14.39 結田 航世 (3) we can
4 14.51 鈴木 彗太 (3) UTIC T&F Jr
5 14.69 酒井 煌河 (3) 神山小
6 15.16 斎藤 駿 (3) 東郷陸上ク
DNS 山内 虎太郎 (3) みんスポクラブ

男子小学4年 80m タイムレース

男子小学4年 80m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 野坂 圭 (4) 福井フェニックス陸上ク
2 11.82 小林 良輔 (4) UTIC T&F Jr
3 12.46 脇本 恭丞 (4) みのり陸上
4 12.54 元山 尚紀 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 12.82 井上 太智 (4) 惜陰小
6 13.05 高間 陽斗 (4) 大石陸上
7 13.11 長崎 快星 (4) みんスポクラブ
8 13.53 宮川 慶大 (4) 東郷陸上ク

男子小学4年 80m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 沢田 怜旺 (4) みんスポクラブ
2 12.78 佐々木 聖我 (4) 惜陰小
3 12.83 岩佐 遼真 (4) 東郷陸上ク
4 12.97 上田 恵梧 (4) ピースAC
5 13.13 金谷 迅 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 13.60 橋野 晄 (4) MAC
7 13.86 渡辺 伊織 (4) みのり陸上
8 14.04 川端 柊翔 (4) UTIC T&F Jr

男子小学4年 80m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 北川 瑛介 (4) ピースAC
2 12.27 佐々木 空 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 13.29 水上 航 (4) みんスポクラブ
4 13.69 岡田 陽樹 (4) 東郷陸上ク
5 13.81 塚本 弥 (4) MAC
6 13.84 山口 智弘 (4) 越前陸協AC
DNS 伊藤 志修 (4) 三室AC
DNS 小柳 祐輔 (4) 惜陰小

男子小学4年 80m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 木村 月音 (4) ピースAC
2 13.39 住田 成大 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 13.52 松村 幸樹 (4) 東郷陸上ク
4 13.54 近藤 ヒカル (4) MAC
5 13.57 富本 大夢 (4) 惜陰小
6 13.97 坂東 光太 (4) 坂口小
7 14.46 伊藤 一敬 (4) みんスポクラブ
DNS 西岡 利真 (4) ブレイク

男子小学4年 80m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 富田 尚毅 (4) 立待RC
2 13.34 辻岡 大智 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 13.65 高山 凌空 (4) ピースAC
4 13.96 武藤 健太 (4) 惜陰小
5 14.15 辻 寛次朗 (4) みのり陸上
6 14.38 室 大翔 (4) MAC
7 14.46 井上 貴陽 (4) 東郷陸上ク
8 15.08 加藤 颯馬 (4) AWARA・T&F

男子小学4年 80m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 細川 煌生 (4) 味真野小
2 13.35 吉田 瑛佑 (4) 鯖江鳥羽小
3 14.08 竹原 隆斗 (4) 惜陰小
4 14.09 角谷 渉太 (4) 東郷陸上ク
5 14.26 帰山 和敏 (4) 北日野小
6 14.76 田中 音弥 (4) 武南小
7 15.14 兵恵 吏紀 (4) ディスポルテ
8 15.25 竹内 瑛汰 (4) 北郷小

男子小学4年 80m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 笠嶋 葵維 (4) 王子保小
2 13.04 多賀 航己 (4) ピースAC
3 13.19 増田 和陽 (4) 大虫小
4 13.72 小林 恵太 (4) 武南小
5 13.74 山田 快晴 (4) 味真野小
6 13.90 岩野 颯太 (4) 鯖江鳥羽小
7 14.19 蔭山 幸樹 (4) みのり陸上
8 14.32 真柄 英司 (4) 岡本小

男子小学4年 80m タイムレース8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 新谷 斗麻 (4) OJAC
2 12.65 原野 寛司 (4) 王子保小
3 12.98 道願 蒼空 (4) みんスポクラブ
4 13.37 山川 翔 (4) 立待RC
5 13.59 鈴木 悠太 (4) 花筐小
6 13.98 橋本 樹慶 (4) 鯖江鳥羽小
7 14.24 田中 弓二朗 (4) 武南小
DNS 牧田 淳希 (4) 北日野小

男子小学4年 80m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 吉沢 知治 (4) ふくいSC
2 13.22 沢崎 優太郎 (4) 北日野小
3 13.28 若林 惺次郎 (4) みんスポクラブ
4 13.88 酒井 佑樹 (4) 武南小
5 14.17 福田 康太朗 (4) 岡本小
6 14.59 三好 史也 (4) 越前吉野小
7 14.68 山本 楓賀 (4) 国高
DNS 久保 政貴 (4) 成器西小

男子小学4年 80m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 高野 智弘 (4) 味真野小
2 13.16 福塚 宏哉 (4) 武南小
3 13.58 高橋 旺汰 (4) 岡本小
4 13.77 寿畑 遥翔 (4) みのり陸上
5 14.32 織田 柊太 (4) 成器西小
6 14.32 松宮 夢真 (4) UTIC T&F Jr
7 14.97 谷本 怜士 (4) 東郷陸上ク
8 15.07 東川 隼叶 (4) 王子保小

男子小学4年 80m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 橋本 篤 (4) 味真野小
2 13.22 柴田 篤岐 (4) 王子保小
3 13.39 松井 亮太 (4) 成器西小
4 13.46 宮越 勇寧 (4) 花筐小
5 13.89 竹部 斗真 (4) 立待RC
6 14.02 牧野 友翔 (4) 越前陸協AC
7 14.09 清水 瑛仁 (4) 岡本小
8 14.93 伊東 将 (4) 武南小

男子小学4年 80m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 大久保 優 (4) 北日野小
2 12.88 森 リュウイチ (4) 武南小
3 12.97 笹川 煌太 吉川小
4 13.77 尾武 颯志 (4) 立待RC
5 13.94 宮川 緩大 (4) 東郷陸上ク
6 13.98 玉村 天琉 (4) 花筐小
7 14.82 渡辺 一稀 (4) 服間クラブ
DNS 小辻 陸跳 (4) 味真野小

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 城下 太秀 (5) 国高
2 15.62 木村 晄 (5) ディスポルテ
3 15.92 栄 辰賢 (5) みんスポクラブ
4 16.06 高田 煌聖 (5) 東郷陸上ク
5 16.28 秋山 零生 吉川小
6 16.49 渡辺 築来 (5) 鯖江鳥羽小
7 17.20 松村 健太 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8 20.94 斎藤 絆広 (5) みのり陸上

男子小学5年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 藤沢 祐太 (5) UTIC T&F Jr
2 15.26 荒木 大和 (5) 惜陰小
3 15.63 牧野 樹 (5) 成器南小
4 15.85 酒井 祥吾 (5) 三室AC
5 16.09 岩井 柔樹 (5) OJAC
6 16.54 丹羽 海斗 (5) ピースAC
7 17.19 石田 耀大 (5) みんスポクラブ
DNS 橋本 硯丞 (5) 王子保小

男子小学5年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 中西 春翔 (5) 越前吉野小
2 15.87 足立 義樹 (5) 大虫小
3 16.50 堀 颯馬 (5) 東郷陸上ク
4 16.78 上坂 敬生 (5) 武南小
5 17.01 上木 健生 (5) 国高
6 17.12 鈴木 颯太 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 17.50 平井 翔 (5) 味真野B
8 18.20 西本 怜生 (5) ピースAC

男子小学5年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 和田 憲知 (5) 武生西小
2 14.65 長戸 楽心 (5) ふくいSC
3 14.68 北野 峻英 (5) ディスポルテ
4 15.34 山本 龍輝 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 16.61 久我 尚孝 (5) 惜陰小
6 17.38 梅田 哲生 (5) 片上小
7 17.68 平井 丈一郎 (5) 大虫小
8 17.76 田畔 諒成 (5) 東郷陸上ク

男子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 平木 寿弥 (5) UTIC T&F Jr
2 15.78 水野 嵩大 (5) 東郷陸上ク
3 16.12 上田 遼介 (5) 鯖江鳥羽小
4 16.27 坂井 凛太郎 (5) 大虫小
5 17.01 柏崎 晴 (5) 立待RC
6 18.08 野村 仁 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 18.19 内藤 琥耶 (5) みのり陸上
8 18.63 村上 創 (5) 大石陸上

男子小学5年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 高野 成汐 (5) ディスポルテ
2 15.74 樋田 光希 (5) ピースAC
3 16.03 森川 大輝 (5) 東郷陸上ク
4 16.11 福島 悠大 (5) we can
5 16.18 山元 逸勢 (5) 惜陰小
6 16.24 永田 祐一郎 (5) UTIC T&F Jr
7 17.31 山崎 那琉斗 (5) MAC
8 17.87 今村 優斗 (5) みのり陸上

男子小学5年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 小山 澄馬 (5) 片上小
2 15.67 今村 虎太郎 (5) ピースAC
3 15.79 西端 蒼史 (5) UTIC T&F Jr
4 16.09 谷口 琥太郎 (5) 越前陸協AC
5 16.13 南部 竣哉 (5) we can
6 16.44 中村 晃太 (5) 東郷陸上ク
7 16.62 稲垣 颯赳 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
DNS 水上 大輔 (5) 大虫小

男子小学5年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 桜井 絢陽 (5) 立待RC
2 15.23 山本 周平 (5) UTIC T&F Jr
3 15.48 山腰 知輝 (5) 武南小
4 15.98 田中 陽悠 (5) 東郷陸上ク
5 16.04 中野 琉我 (5) 越前吉野小
6 16.09 田中 悠陽 (5) we can
7 16.79 城山 遼伍 (5) 大虫小
8 17.63 北村 大芽 (5) みのり陸上

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 和田 憲知 (5) 武生西小
2 14.47 長戸 楽心 (5) ふくいSC
3 14.65 北野 峻英 (5) ディスポルテ
4 14.97 小山 澄馬 (5) 片上小
5 15.00 藤沢 祐太 (5) UTIC T&F Jr
6 15.00 高野 成汐 (5) ディスポルテ
7 15.24 桜井 絢陽 (5) 立待RC
8 15.52 山本 周平 (5) UTIC T&F Jr

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 若林 煌之介 (6) みんスポクラブ
2 14.84 笹村 翔 (6) 成器西小
3 15.57 堀田 叶夢 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 15.99 塚田 海斗 (6) 越前吉野小
5 16.14 木下 源友 (6) 北郷小
6 16.75 今村 龍平 (6) 東郷陸上ク
7 16.82 北林 勇人 (6) ピースAC
DNS 中嶋 新流 (6) 越前陸協AC

男子小学6年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 広辻 伊吹 (6) we can
2 15.09 岡本 航季 (6) 東郷陸上ク
3 15.40 江川 颯人 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 15.53 田村 俊佑 (6) 東郷陸上ク
5 15.77 中村 陽路 (6) 越前吉野小
6 15.78 山下 剛毅 (6) 北郷小
7 16.30 高村 王也 (6) 武生西小
8 16.95 山本 空来 吉川小

男子小学6年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 栄田 藍斗 吉川小
2 15.18 薮下 睦巳 (6) 片上小
3 15.36 帰山 昇大 (6) みんスポクラブ
4 15.44 谷崎 朱璃 (6) 味真野小
5 16.44 黒川 律輝 (6) 東郷陸上ク
6 16.49 加藤 隆也 (6) 越前陸協AC
7 17.17 中村 隆人 (6) みのり陸上
DNS 了舟 慶 (6) ディスポルテ

男子小学6年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 薮 汰季 (6) 立待RC
2 15.49 坂下 侑太郎 (6) UTIC T&F Jr
3 15.71 竹内 翔大 (6) 武南小
4 16.58 鈴木 陽翔 (6) 北郷小
5 16.68 長谷川 潤 (6) 服間クラブ
6 16.77 川上 夢翔 (6) 越前吉野小
DNS 青山 瑛太郎 (6) 東郷陸上ク
DNS 白崎 竣介 (6) 越前陸協AC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 薮 汰季 (6) 立待RC
2 14.13 若林 煌之介 (6) みんスポクラブ
3 14.60 広辻 伊吹 (6) we can
4 14.74 笹村 翔 (6) 成器西小
5 14.82 岡本 航季 (6) 東郷陸上ク
6 14.86 栄田 藍斗 吉川小
7 14.93 帰山 昇大 (6) みんスポクラブ
8 14.99 薮下 睦巳 (6) 片上小

男子小学友好 100m 決勝

男子小学友好 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 野崎 虹 (6) 越前陸協AC
2 15.42 松村 俊秀 (6) 東郷陸上ク
3 15.61 野口 広大 (6) UTIC T&F Jr
4 16.12 三村 祥陽 (6) みのり陸上
5 16.97 前田 凪人 (5) みんスポクラブ

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 氷見 健太朗 チームふくい小
2 13.72 吉田 大輝 チームふくい小
3 13.73 中村 勇輝 チームふくい小
4 14.60 木下 竜良 チームふくい小
5 14.82 村上 佳代 チームふくい小
6 17.29 村上 英由 チームふくい小

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 上山 拓真 (6) 武生イースト
2 14.29 末政 十夢 (6) 大石陸上
3 14.49 南 裕翔 (6) 国高
4 19.45 市橋 孟明 (6) 服間クラブ
5 20.67 森本 泰地 (6) 成器西小
DNS 堀 陽向 (5) 越前吉野小

男子小学 80mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 小林 駿介 (6) 大石陸上
2 14.83 千味 遥人 (6) みんスポクラブ
3 15.30 村上 結人 (6) 大石陸上
4 15.50 渡辺 聡大 (6) 大石陸上
5 15.67 野川 晃邦 (6) 味真野小
6 16.95 西川 悠翔 (6) 片上小

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 小林 駿介 (6) 大石陸上
2 13.67 上山 拓真 (6) 武生イースト
3 14.08 末政 十夢 (6) 大石陸上
4 14.50 南 裕翔 (6) 国高
5 14.84 千味 遥人 (6) みんスポクラブ
6 14.90 村上 結人 (6) 大石陸上
7 15.81 渡辺 聡大 (6) 大石陸上
8 15.95 野川 晃邦 (6) 味真野小

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 勝見 凌 (6) 越前吉野小
2 1.20 永田 絢都 (6) 越前吉野小
3 1.20 田中 聡悟 (6) 武南小
3 1.20 芝 修也 吉川小
NM 菅原 太陽 (5) みのり陸上
NM 栃木 源次郎 (5) 平泉寺小
NM 藤井 星来 (5) 花筐小
NM 三田村 泰成 (6) 王子保小
NM 平井 恒輝 (6) 武南小
DNS 田辺 悠晃 (6) 王子保小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +1.2 佐々木 浩希 (6) UTIC T&F Jr
2 4.71 +0.0 原 琉亜 (6) 村岡小
3 4.14 +0.9 萩原 昂汰 (6) 越前陸協AC
4 4.13 +1.0 柴田 晴登 (6) 王子保小
5 3.99 +0.6 林 将伍 (6) 味真野小
6 3.92 +1.9 高橋 佳大 (5) きらめきAC
7 3.86 +1.4 生島 一歩 (6) we can
8 3.79 +0.9 田中 介一朗 (6) 武南小
9 3.76 +0.7 酒井 愛生 (6) 王子保小
10 3.76 +0.4 土本 侑京 (6) 味真野小
11 3.68 +1.0 田中 康暉 (5) 武南小
12 3.61 +0.4 松浦 飛弦 (6) 成器南小
13 3.50 +1.4 丸山 翔生真 (6) 東郷陸上ク
14 3.46 +1.6 岩村 陽 (5) we can
15 3.43 +1.2 加藤 勇大 (6) 大虫小
16 3.42 +1.0 加藤 慶大 (5) 惜陰小
17 3.40 +2.0 山本 紀仁 (5) 味真野B
18 3.35 +0.2 山形 明日飛 (5) 武南小
19 3.35 +0.6 小林 将己 (5) 神山小
20 3.26 +0.0 酒井 悠斗 (6) 成器南小
21 3.21 +1.3 菅原 凛悟 (5) ピースAC
22 3.19 +0.7 佐竹 侑樹 (5) 国高
23 3.16 -0.1 酒井 雅史 (5) ふくいSC
24 3.15 +1.2 北野 琉生 (5) 武南小
25 3.06 +0.4 高原 大和 (6) AWARA・T&F
26 2.96 +0.7 辻 隼次郎 (5) 敦賀Jr.
DNS 福岡 正都 (5) ピースAC

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 竹島 悠惺 (6) 北郷小
2 50.61 堂野 暖翔 (6) 大石陸上
3 50.42 木下 琉唯 (6) 味真野小
4 45.34 藤沢 颯 (5) we can
5 42.56 本田 琉之介 (5) 味真野B
6 42.11 貴田 結大 (5) 立待RC
7 38.80 高橋 知紘 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8 38.63 菊池 平 (5) 惜陰小
9 37.67 河野 優太 (5) 武南小
10 37.02 穴倉 丈二 (5) 武生西小
11 35.19 揚原 貫汰 (6) 越前吉野小
12 34.25 堀 奨太 (5) UTIC T&F Jr
13 33.19 小柳 俊太朗 (5) 成器南小
14 31.64 小林 漣 (5) 敦賀Jr.
15 31.09 山根 樹 (6) 武南小
16 24.26 松下 佑馬 (5) 武南小
17 20.87 杉本 倫玖 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
18 20.53 谷口 翔太郎 (5) 神山小
19 10.37 竹原 庸汰 (5) 武南小
DNS 浅井 俐綺 (5) 味真野B
DNS 木村 圭太 (5) 成器西小
DNS 福田 華月 (6) 味真野小
DNS 宝田 一慧 (6) 武生イースト
DNS 東川 太紀 (5) 北日野小

男子小学4年 4×100mR タイムレース

男子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 丸岡スポーツ少年団陸上競技 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 1:02.24 ピースACA ピースACA
3 1:02.27 味真野小 味真野小
4 1:04.62 武南小 武南小
5 1:05.66 北日野小 北日野小
6 1:07.15 MAC MAC
7 1:11.45 東郷陸上B 東郷陸上B
惜陰小学校B 惜陰小学校B

男子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 みんスポクラブ みんスポクラブ
2 1:04.48 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
3 1:04.61 惜陰小学校A 惜陰小学校A
4 1:05.77 立待RC 立待RC
5 1:08.98 岡本小A 岡本小A
6 1:16.01 越前陸協AC 越前陸協AC
7 1:18.20 東郷陸上A 東郷陸上A

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
2 55.50 みのり陸上A みのり陸上A
3 57.48 東郷陸上 東郷陸上
4 58.01 越前陸協AC 越前陸協AC
5 58.29 王子保小 王子保小
6 59.77 みんスポクラブ みんスポクラブ
7 1:01.10 みのり陸上 みのり陸上

女子小学3年 80m タイムレース

女子小学3年 80m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 栄 南智 (3) ピースAC
2 13.27 三谷 まい (3) UTIC T&F Jr
3 13.55 中村 果穂 (3) 東郷陸上ク
4 13.68 田中 希実 (3) UTIC T&F Jr
5 13.78 石川 悠空 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 14.10 南 葵衣 (3) 福井フェニックス陸上ク
7 14.14 川内 恋 (3) ディスポルテ
8 14.43 要 きらり (3) 大飯郡陸上教室

女子小学3年 80m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福田 寧々 (3) 湯尾SC
2 13.71 山田 奈々 (3) 国高
3 14.39 大木 陽莉 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 14.51 南茂 ひより (3) 成器南小
5 14.55 樋田 愛莉 (3) ピースAC
6 14.59 竹内 悠華 (3) 福井フェニックス陸上ク
7 14.88 長 みちる (3) 惜陰小
8 15.28 杉本 仁瑚 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技

女子小学3年 80m タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 藤田 紗季 (3) AWARA・T&F
2 14.66 野村 菜々 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 14.80 吉田 望花 (3) ブレイク
4 14.84 坂下 莉彩 (3) UTIC T&F Jr
5 14.90 山崎 心羽 (3) MAC
6 15.14 内田 凛 (3) ピースAC
7 15.30 仲谷 栞奈 (3) 北郷小
8 15.62 渡辺 くらし (3) ディスポルテ

女子小学3年 80m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 高木 悠那 (3) 湯尾SC
2 14.96 稲端 望愛 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.02 小林 愛奈 (3) 神山小
4 15.47 片村 日咲 (3) 村岡小
5 15.53 住吉 江梨菜 (3) 岡本小
6 15.57 内田 梨乃 (3) ピースAC
7 15.58 大久保 愛莉 (3) 成器南小
8 15.59 中村 優里 (3) 平泉寺小

女子小学3年 80m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 前田 結凪 (3) we can
2 15.08 長谷 妃茉里 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.45 谷口 さくら (3) 神山小
4 15.52 和田 ゆきの (3) 成器南小
5 15.55 平林 美結 (3) 平泉寺小
6 15.68 笹島 翼 (3) みんスポクラブ
DNS 三田村 優衣 (3) ピースAC

女子小学3年 80m タイムレース6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 中村 莉子 (3) 成器南小
2 14.65 川崎 二葉 (3) 東郷陸上ク
3 14.71 松宮 彩 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 14.84 筧 海音 (3) ピースAC
5 15.04 谷口 唯 (3) 北日野小
6 15.46 鈴木 悠季野 (3) we can
7 15.62 宮下 羽暖 (3) 神山小

女子小学4年 80m タイムレース

女子小学4年 80m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 吉田 早希 (4) 福井フェニックス陸上ク
2 12.84 伊東 佑夏 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 12.94 小林 美月 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 13.19 山口 玲花 (4) UTIC T&F Jr
5 13.52 吉田 愛 (4) 越前陸協AC
6 13.58 松村 いぶき (4) ピースAC
7 13.62 田中 美遥 (4) 坂口小
8 13.64 武藤 梨愛 (4) 大石陸上

女子小学4年 80m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 木下 小羽 (4) ふくいSC
2 13.62 加藤 千愛 (4) 越前陸協AC
3 13.75 佐々木 優愛 (4) ピースAC
4 13.87 正津 寿梨 (4) みのり陸上
5 13.91 西畑 彩美 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 13.99 山本 真永 (4) MAC
7 14.08 蔵元 怜乙奈 (4) ブレイク
8 15.83 今村 小夏 (4) 惜陰小

女子小学4年 80m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 内田 結菜 (4) ピースAC
2 13.79 田村 優希菜 (4) 東郷陸上ク
3 13.81 野口 爽和 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 13.91 北川 乃愛 (4) 惜陰小
5 13.92 五十嵐 みひろ (4) 大石陸上
6 13.99 中道 仁葉 (4) みのり陸上
7 14.02 山森 絵莉華 (4) 越前陸協AC
8 15.28 奥村 未尋 (4) MAC

女子小学4年 80m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 青山 莉々 (4) 越前陸協AC
2 13.75 小林 舞花 吉川小
3 14.14 小山 日彩 (4) みのり陸上
4 14.32 坂田 美羽 (4) 惜陰小
5 14.44 玉山 茉央 (4) みのり陸上
6 14.46 加藤 弥奈 (4) 坂口小
7 14.62 寺野 椛心 (4) 大石陸上
8 14.73 甲斐 妃陽 (4) ディスポルテ

女子小学4年 80m タイムレース5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 応崎 唯香 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 14.19 塚崎 里奈 (4) 越前陸協AC
3 14.49 藤田 ひかり (4) 惜陰小
4 14.68 黒川 るりな (4) 東郷陸上ク
5 14.90 坪川 友俐 (4) 福井フェニックス陸上ク
6 15.20 川島 七海 (4) みのり陸上
7 15.33 谷橋 柚羽 (4) 坂口小
DNS 福岡 洵 (4) UTIC T&F Jr

女子小学4年 80m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田崎 文香 (4) 大石陸上
2 14.79 北岡 実寿々 (4) 越前陸協AC
3 14.85 竹内 萌以 (4) UTIC T&F Jr
4 15.35 橋詰 穂海 (4) ふくいSC
5 15.39 大柳 挨美 (4) 惜陰小
6 15.81 佐藤 優羽 (4) MAC
7 15.88 吉川 夏光 (4) 東郷陸上ク
8 16.47 平林 える (4) みのり陸上

女子小学4年 80m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 源田 実咲 (4) UTIC T&F Jr
2 13.19 内田 梨妙華 (4) 岡本小
3 13.71 密居 憂 (4) 北日野小
4 14.02 広瀬 詩乃 (4) みんスポクラブ
5 14.33 坂本 愛依 (4) 大虫小
6 16.85 下内 杏莉 (4) ディスポルテ
DNS 向瀬 愛莉 (4) 越前陸協AC

女子小学4年 80m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 中島 優芽 (4) UTIC T&F Jr
2 13.72 亘 慶乃 (4) 東郷陸上ク
3 13.81 伊東 瞳 (4) 武南小
4 13.83 斎藤 菜々心 (4) 成器西小
5 14.35 横井 月美 (4) 大虫小
6 14.75 小林 由愛 (4) 越前陸協AC
7 14.88 後久 愛奈 (4) 福井フェニックス陸上ク

女子小学4年 80m タイムレース9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 高田 唯未 (4) 越前陸協AC
2 13.32 桝谷 皐月 (4) 福井フェニックス陸上ク
3 13.95 新谷 奈月 (4) 武南小
4 14.05 横井 月香 (4) 大虫小
5 14.39 渡辺 悠里 吉川小
6 15.09 藤田 萌々 (4) AWARA・T&F
7 15.93 山田 帆夏 (4) 成器西小

女子小学4年 80m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 吉田 愛唯 (4) 越前吉野小
2 13.64 玉村 桜彩 (4) 北日野小
3 14.23 天谷 芽南 (4) 大虫小
4 14.27 山本 心美 吉川小
5 14.57 吉川 翠 (4) 片上小
6 14.65 松井 ゆき (4) 成器西小
7 15.33 吉川 ゆうな (4) 鯖江鳥羽小

女子小学4年 80m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 竹内 愛 (4) 鹿谷小
2 13.47 竹内 紗奈 (4) 大虫小
3 13.60 橋本 桜 吉川小
4 14.51 尾形 菜津子 (4) 鯖江鳥羽小
5 14.56 山田 頼夢 (4) 成器南小
6 14.62 熊野 心咲 (4) 片上小
7 15.20 熊野 望那 (4) 岡本小

女子小学4年 80m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山本 光 (4) 味真野小
2 13.22 上田 椛乃子 (4) みんスポクラブ
3 13.25 奥村 心美 (4) ふくいSC
4 13.43 佐野 育海 (4) 鹿谷小
5 13.43 坂本 麗名 (4) 成器南小
6 13.45 岩壁 美果 (4) 大虫小
7 13.59 津田 莉杏 (4) 岡本小

女子小学4年 80m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 田中 奈那子 (4) 大虫小
2 12.98 竹内 優月 (4) 北日野小
3 13.12 嶋田 珠季 (4) UTIC T&F Jr
4 14.28 甘中 千紘 (4) 国高
5 14.98 木津 葵 吉川小
6 15.10 家城 瑠璃 (4) みのり陸上
DNS 鳴海 朱里 (4) 神山小

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 仲谷 心来愛 (5) 成器南小
2 15.86 清水 愛咲 (5) ピースAC
3 16.50 橋本 幸花 (5) OJAC
4 17.30 佐飛 智恵美 (5) 花筐小
5 17.31 金本 奈々 吉川小
6 17.31 白木 万柚子 (5) 国高
7 17.73 笠川 奈月美 (5) 北郷小
DNS 近藤 美優 (5) 越前吉野小

女子小学5年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 田野 一愛 (5) 惜陰小
2 15.38 佐藤 愛 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.71 山本 幸奈 (5) 越前陸協AC
4 16.23 奈良 彩央 (5) 鯖江鳥羽小
5 16.45 小泉 結夢 (5) 北日野小
6 16.84 栗原 那奈 (5) OJAC
7 16.93 佐藤 杏 (5) ピースAC
DNS 木村 優心 (5) 東郷陸上ク

女子小学5年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 横井 花甫 (5) 国高
2 16.84 杉本 詩奈 (5) 東郷陸上ク
3 17.25 鈴木 愛梨 (5) 武南小
4 17.38 山内 吏乃 (5) 北郷小
5 17.59 青池 奏音 (5) ディスポルテ
6 17.60 中谷 凛梨奈 (5) 惜陰小
7 17.66 上田 空 (5) 北日野小
8 18.32 内田 紀杏 (5) ピースAC

女子小学5年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 松浦 伶奈 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 16.27 横河 こころ (5) 北日野小
3 16.51 大友 由奈 (5) 武生西小
4 16.63 山田 愛来 (5) 越前吉野小
5 17.04 渡辺 明莉 (5) 鯖江鳥羽小
6 17.50 青木 澪奈 (5) 東郷陸上ク
7 17.51 横山 阿未 (5) 惜陰小

女子小学5年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 田辺 晴羅 (5) 国高
2 15.64 井上 怜 (5) 東郷陸上ク
3 16.73 松村 愛莉 (5) 鯖江鳥羽小
4 16.96 南 乃愛 (5) 福井フェニックス陸上ク
5 17.12 出口 望冬 (5) 成器南小
6 17.63 横田 栞奈 (5) 立待RC
7 19.06 池田 惺羅 (5) 武生西小

女子小学5年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 市橋 侑奈 (5) 服間クラブ
2 16.06 古市 菜々子 (5) MAC
3 16.13 野崎 明愛 (5) きらめきAC
4 16.36 丸山 彩夢 (5) 福井フェニックス陸上ク
5 17.31 梶 絢香 (5) 東郷陸上ク
6 17.50 山田 樹璃 (5) 成器南小
7 18.04 牧野 祐奈 吉川小

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 田野 一愛 (5) 惜陰小
2 15.10 仲谷 心来愛 (5) 成器南小
3 15.37 佐藤 愛 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 15.38 田辺 晴羅 (5) 国高
5 15.54 横井 花甫 (5) 国高
6 15.69 井上 怜 (5) 東郷陸上ク
7 15.72 山本 幸奈 (5) 越前陸協AC
8 15.91 清水 愛咲 (5) ピースAC

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 要 こころ (6) 大飯郡陸上教室
2 14.97 内田 るか (6) 岡本小
3 15.34 大浦 珠希 (6) 大虫小
4 16.25 佐々木 心愛 (6) ピースAC
5 17.06 奥村 花凛 (6) MAC
6 17.42 吉川 あいな (6) 鯖江鳥羽小
7 18.96 加藤 凛音 (6) 坂口小
DNS 杉崎 杏里 (6) OJAC

女子小学6年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 木下 ゆき (6) 北郷小
2 15.74 三田 莉空 (6) 武生西小
3 15.84 大下 栞奈 (6) OJAC
4 15.90 三輪 綺音 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 16.13 松木 優佳 (6) みのり陸上
6 16.57 山下 優月 (6) 鯖江鳥羽小
7 19.56 谷橋 紅羽 (6) 坂口小

女子小学6年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 柳橋 沙音 (6) 成器南小
2 15.60 中野 結心 (6) ピースAC
3 15.86 田中 美蘭 (6) OJAC
4 16.01 森田 凛 (6) 鯖江鳥羽小
5 16.11 玉木 陽椛 (6) みんスポクラブ
6 16.57 青竹 憂花 (6) UTIC T&F Jr
7 16.80 小林 藍葉 吉川小

女子小学6年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 印牧 仁菜 (6) 成器南小
2 15.45 小山 咲彩 (6) みのり陸上
3 15.52 前田 碧月 (6) 村岡小
4 15.88 渡辺 いぶね (6) ディスポルテ
5 16.36 山口 彩葉 (6) UTIC T&F Jr
6 16.37 西川 瑠南 (6) 味真野小
DNS 平瀬 令奈 (6) みんスポクラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 宇野 恵愛 (6) 武生西小
2 15.10 岡田 星奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.33 清水 結月 (6) 北日野小
4 15.56 鳥居 咲来 (6) きらめきAC
5 15.74 高木 心結 (6) 味真野小
6 16.27 菊川 梨希 (6) UTIC T&F Jr
DNS 竹田谷 美惺 (6) 成器南小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 木下 ゆき (6) 北郷小
2 14.06 要 こころ (6) 大飯郡陸上教室
3 14.55 印牧 仁菜 (6) 成器南小
4 14.79 内田 るか (6) 岡本小
5 14.82 宇野 恵愛 (6) 武生西小
6 15.11 清水 結月 (6) 北日野小
7 15.23 岡田 星奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
DNS 大浦 珠希 (6) 大虫小

女子小学友好 100m 決勝

女子小学友好 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 奥野 結衣 (6) 敦賀Jr.
2 15.46 森 百花 (5) UTIC T&F Jr
3 15.57 中村 もも (6) みんスポクラブ
4 15.82 白崎 莉乃 (6) 東郷陸上ク
5 16.22 仲谷 香蓮 (5) 北郷小
6 16.92 三村 彩乃 (5) みのり陸上
7 16.93 鷲尾 彩凪 (5) 武生イースト
8 17.68 竹沢 陽菜 (5) 福井フェニックス陸上ク

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 下川 聖奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 15.00 新谷 桃花 (6) ピースAC
3 15.67 小林 由奈 (5) 惜陰小
4 16.80 広瀬 千古 (6) みんスポクラブ
5 17.43 古市 結 (5) 味真野B

女子小学 80mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 三原 友梨奈 (6) 惜陰小
2 14.99 前田 璃々花 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 16.43 東 ほのか (6) 越前陸協AC
4 17.00 吉本 菜央 (6) みんスポクラブ

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 下川 聖奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 14.33 三原 友梨奈 (6) 惜陰小
3 14.76 前田 璃々花 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 14.94 新谷 桃花 (6) ピースAC
5 15.41 小林 由奈 (5) 惜陰小
6 16.77 東 ほのか (6) 越前陸協AC
7 17.11 吉本 菜央 (6) みんスポクラブ
8 19.14 広瀬 千古 (6) みんスポクラブ

女子小学4年 4×100mR タイムレース

女子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 丸岡スポーツ少年団陸上競技 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 1:04.47 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
3 1:09.17 大石陸上 大石陸上
4 1:10.32 惜陰小 惜陰小
5 1:10.43 越前陸協ACB 越前陸協ACB
吉川小 吉川小

女子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.27 ピースACB ピースACB
2 1:06.91 越前陸協ACA 越前陸協ACA
3 1:09.91 東郷陸上 東郷陸上
4 1:11.18 岡本小B 岡本小B
5 1:13.65 北郷小 北郷小
DNS 成器南A 成器南A

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 山田 夏弥 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 1.28 佐々木 絆愛 (6) 惜陰小
3 1.20 岸松 愛音 (5) 惜陰小
3 1.20 高木 夏歩 (6) 味真野小
5 1.20 西川 実依那 (6) 北日野小
6 1.15 近藤 遥菜 (6) MAC
6 1.15 橋本 菜加 (6) 武生西小
6 1.15 小林 葵 (6) 大石陸上
9 1.15 中嶋 結衣 (6) MAC
NM 岩本 瑠衣 吉川小
NM 八十嶋 羽音 (5) MAC
NM 若泉 凛音 (6) 花筐小

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44 +1.7 加藤 鈴 (6) AWARA・T&F
2 4.29 -1.5 遠野 歩 (6) 惜陰小
3 4.16 +0.8 白崎 椎奈 (6) 越前陸協AC
4 4.15 +2.4 飯塚 伶奈 (6) 大石陸上
5 4.10 +1.0 上山 瑠奈 (6) ブレイク
6 3.86 +0.0 竹内 美結 (6) 平泉寺小
7 3.86 +0.9 川本 一遥 (6) 武南小
8 3.63 +0.5 笠嶋 心結 (6) 北日野小
9 3.59 +1.5 宮本 珠希 (6) 味真野小
10 3.58 +2.2 鈴木 聖菜 (6) 花筐小
11 3.58 +1.0 山本 実生 (6) 花筐小
12 3.54 -0.5 蓑輪 優愛 (6) 味真野小
13 3.54 +1.0 ハウカ 瑛美里 (5) ディスポルテ
14 3.40 +0.5 渡辺 望友 吉川小
15 3.36 +1.3 堀 あおい (5) 味真野B
16 3.21 +0.0 山口 美咲 (5) 味真野B
17 3.21 +0.9 笹島 優妃 (6) みんスポクラブ
18 3.20 +2.0 松村 結奈 (5) 武生西小
19 3.19 +0.0 東 咲希 (6) ピースAC
20 3.13 +0.5 松本 麻奈可 (6) 武生西小
21 3.13 +1.3 八木 小羽根 (6) 武南小
22 3.10 +0.4 竹内 和佳奈 (6) 大虫小
23 2.97 -0.7 熊谷 亜柚 (6) みのり陸上
24 2.93 +0.7 白嵜 心菜 (5) 味真野B
25 2.90 +0.1 酒井 心菜 (5) みのり陸上
26 2.88 +0.4 野村 知永 (5) みのり陸上
27 2.79 +1.5 日下 紗良 (5) 神山小
28 2.75 +0.0 相沢 史季 (5) MAC
29 2.36 -0.3 北畑 結菜 (5) 国高
NM 中西 彩世 (6) 惜陰小
NM 黒田 彩七 (6) 惜陰小
NM 鹿島 珠 (5) 成器西小
NM 鈴木 天子 (6) 花筐小
NM 増永 愛美 (5) 北日野小
DNS 林 愛心 吉川小

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 野坂 侑李 (6) 武生イースト
2 42.31 笈田 穂花 (6) 大石陸上
3 38.76 高田 沙耶 (6) 越前吉野小
4 32.38 岩本 京香 (6) we can
5 31.58 中嶋 優衣 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 29.98 横山 月乃 (5) 成器南小
7 29.90 大藤 さくら (6) みんスポクラブ
8 29.85 南部 清花 (6) 村岡小
9 29.28 伊藤 里奈 (5) 越前吉野小
10 28.30 近田 悠 (5) we can
11 28.27 中井 理緒 (6) みのり陸上
12 25.94 神戸 涼 (5) 北日野小
13 25.15 浜浦 日彩 (6) 武生イースト
14 24.89 庭本 真衣 (5) 神山小
15 22.85 久保 藍里 (5) 成器西小
16 20.59 飯田 紗柚梨 (5) 惜陰小
17 18.70 広田 紗羽 (5) 村岡小
18 15.13 宮下 琴羽 (5) 神山小
19 13.57 西出 樹 (5) 神山小
DNS 本宮 侑奈 (5) 武南小

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 武生イーストA 武生イーストA
2 58.97 東郷陸上 東郷陸上
3 1:00.06 福井フェニックス陸上クラブ 福井フェニックス陸上クラブ
4 1:00.55 ブレイク ブレイク
5 1:01.15 we can we can
6 1:04.23 越前吉野小 越前吉野小

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
2 57.35 みんスポクラブ みんスポクラブ
3 58.59 敦賀Jr. 敦賀Jr.
4 1:00.89 北郷小 北郷小
5 1:02.29 成器西小 成器西小
6 1:05.28 みのり陸上 みのり陸上

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
2 57.15 武生イーストA 武生イーストA
3 57.17 みんスポクラブ みんスポクラブ
4 58.55 敦賀Jr. 敦賀Jr.
5 59.53 福井フェニックス陸上クラブ 福井フェニックス陸上クラブ
6 1:00.61 ブレイク ブレイク
7 1:01.16 北郷小 北郷小
8 1:04.39 東郷陸上 東郷陸上