福井県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会が2019年6月30日 (日)、福井県坂井市三国陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福井県小学生陸上交流

男子小学3年 80m タイムレース

男子小学3年 80m タイムレース1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.06村岡 大己 (3)UTIC T&F Jr
213.28桝谷 虎之介 (3)福井フェニックス
313.48宮田 蓮士 (3)丸岡スポーツ少年団
413.65竹内 琥心 (3)ディスポルテ
514.26小山 純汰 (3)みんスポクラブ
614.33野津 龍広 (3)丸岡スポーツ少年団
DNS山田 理斗 (3)ピースAC
DNS浅田 太陽 (3)MAC

男子小学3年 80m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
114.23山川 凌平 (3)立待RC
214.41福島 颯太 (3)ピースAC
314.48谷口 直弥 (3)東郷
414.51木村 寅壱 (3)越前陸協AC
514.71野尻 大貴 (3)UTIC T&F Jr
DNSハウカ 乃瑛琉 (3)ディスポルテ
DNSマッキュー 来安 (3)みのり陸上
DNS長崎 煌介 (3)みんスポクラブ

男子小学3年 80m タイムレース3組(-2.2)

順位記録選手所属
114.66中田 結大 (3)みのり陸上
214.73室 惺弥 (3)MAC
314.75小林 心 (3)MAC
415.00岩村 祐雅 (3)we can
515.08長侶 慶亮 (3)丸岡スポーツ少年団
617.61山本 愁輝 (3)丸岡スポーツ少年団
DNS坂口 晟慈 (3)みんスポクラブ
DNS小谷 琉斗 (3)UTIC T&F Jr

男子小学3年 80m タイムレース4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.73北岡 真巳都 (3)越前陸協AC
215.03佐々木 蒼空 (3)MAC
315.40辻岡 敬大 (3)丸岡スポーツ少年団
415.75加藤 朝也 (3)越前陸協AC
515.83斎藤 隆斗 (3)we can
615.99木下 太心 (3)ディスポルテ
716.14高橋 宗佑 (3)UTIC T&F Jr
DNS吉田 絢真 (3)丸岡スポーツ少年団

男子小学3年 80m タイムレース5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.95角正 晴一 (3)味真野小
213.96神戸 快斗 (3)北日野小
314.20三田村 涼太郎 (3)味真野小
414.46高野 誠也 (3)味真野小
514.77渡辺 健吾 (3)越前陸協AC
615.38戸田 大地 (3)みのり陸上
716.02木下 凛太郎 (3)we can
816.50辻 敢三朗 (3)敦賀Jr.

男子小学3年 80m タイムレース6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.70宮崎 義徳 (3)UTIC T&F Jr
214.30井上 琥翔 (3)国高小
314.45鈴木 仁 (3)国高小
414.47中野 稀公 (3)越前陸協AC
515.12川端 隼人 (3)湯尾SC
615.26宝居 藤 (3)UTIC T&F Jr
715.35鈴木 悠斗 (3)国高小
815.39宮崎 遥陽 (3)王子保小

男子小学3年 80m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
114.14高村 創太 (3)東郷
214.23西野 琥生 (3)国高小
314.26長戸 勇心 (3)ふくいSC
414.53中島 大貴 (3)ディスポルテ
514.84堀 豪太 (3)UTIC T&F Jr
615.19佐々木 啓介 (3)大石陸上
715.31大塚 和哉 (3)北日野小
715.31福田 悠人 (3)池田小

 

男子小学4年 80m タイムレース

男子小学4年 80m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.50田中 一茶 (4)UTIC T&F Jr
212.64木村 稜良 (4)UTIC T&F Jr
312.65吉田 永翔 (4)丸岡スポーツ少年団
412.66手鹿 悠明 (4)UTIC T&F Jr
512.72小林 湊 (4)敦賀Jr.
612.91吉田 航 (4)we can
712.95吉村 琉翔 (4)東郷
DNS小林 孝太朗 (4)大石陸上

男子小学4年 80m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.75浜瀬 友翔 (4)福井フェニックス
213.22高橋 央祐 (4)UTIC T&F Jr
313.26小林 舜典 (4)東郷
413.39中川 尋 (4)ピースAC
513.43永岡 大和 (4)東郷
613.52三原 直紀 (4)惜陰小
DNS増田 光起 (4)UTIC T&F Jr
DNS水野 圭尭 (4)立待RC

男子小学4年 80m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.54椿原 恒太 (4)惜陰小
213.81宮崎 凌輔 (4)みんスポクラブ
313.94田中 優翔 (4)ピースAC
414.02木村 駿介 (4)立待RC
514.15矢野 温人 (4)we can
614.17木下 友稀 (4)ピースAC
714.21伊藤 蒼 (4)東郷
814.27田中 柾成 (4)みのり陸上

男子小学4年 80m タイムレース4組(-3.0)

順位記録選手所属
113.94竹内 航輔 (4)UTIC T&F Jr
214.02清水 大成 (4)we can
314.11坂下 煌晴 (4)ブレイク
414.15浅野 蒼太 (4)ピースAC
514.16田野 義忠 (4)ピースAC
614.22遠野 晴彦 (4)惜陰小
714.28島田 虎太朗 (4)惜陰小
814.43白崎 颯亮 (4)越前陸協AC

男子小学4年 80m タイムレース5組(-2.0)

順位記録選手所属
113.69山口 大輝 (4)越前陸協AC
214.13田原 薫 (4)MAC
314.22酒井 悠暉 (4)ピースAC
414.72岡田 颯斗 (4)東郷
514.76滝口 侑誠 (4)we can
614.80岡村 竜希 (4)丸岡スポーツ少年団
DNS松田 拓泉 (4)みんスポクラブ
DNS福島 諒 (4)福井フェニックス

男子小学4年 80m タイムレース6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.99斎藤 駿 (4)東郷
214.40木下 遥登 (4)みのり陸上
314.84柏崎 赳 (4)立待RC
414.98仁川 拓真 (4)みのり陸上
515.04野尻 遥斗 (4)UTIC T&F Jr
615.05茶谷 虎太郎 (4)ブレイク
715.51荒井 悠希 (4)東郷
815.64藤部 和真 (4)丸岡スポーツ少年団

男子小学4年 80m タイムレース7組(-1.5)

順位記録選手所属
112.86佐々木 蒼典 (4)味真野小
213.61増永 海斗 (4)北日野小
313.77西川 漣 (4)味真野小
413.96山沢 璃央 (4)北日野小
514.26増田 康介 (4)大石陸上
614.39前川 星成 (4)神山小
716.45菅原 流星 (4)みのり陸上
DNS佐久間 慶人 (4)大石陸上

男子小学4年 80m タイムレース8組(-2.3)

順位記録選手所属
112.88宮本 陽丘 (4)味真野小
213.49山下 奏維 (4)湯尾SC
313.90野尻 陸斗 (4)みんスポクラブ
414.10本塚 皓貴 (4)北日野小
514.11別府 威吹 (4)湯尾SC
614.31蜂谷 太基 (4)北日野小
714.39山本 将万吉川小
814.39大塚 悠記 (4)北日野小

男子小学4年 80m タイムレース9組(-2.2)

順位記録選手所属
113.50内田 樹 (4)UTIC T&F Jr
213.60榊原 蓮太 (4)みんスポクラブ
313.99山田 樹誠 (4)花筐小
414.18黒田 薫 (4)岡本小
514.53蓑輪 有玖理 (4)みのり陸上
614.68平井 健史 (4)大虫小
715.08小垣 大翔 (4)岡本小
815.60武安 輝人 (4)服間クラブ

男子小学4年 80m タイムレース10組(-2.0)

順位記録選手所属
113.42高村 樹輝 (4)鯖江鳥羽小
214.18末政 大志 (4)大石陸上
314.59土田 直輝 (4)国高小
414.87富田 零士 (4)武南小
515.18岩佐 明日翔 (4)UTIC T&F Jr
615.30小林 大湖 (4)大石陸上
715.73片桐 銀持郎 (4)成器西小
DNS芹川 颯翔 (4)大虫小

男子小学4年 80m タイムレース11組(-1.3)

順位記録選手所属
112.68松田 梁太郎 (4)王子保小
213.30田中 誠悟 (4)王子保小
313.52川村 世羅 (4)越前吉野小
414.33入井 煌斗 (4)王子保小
514.50谷口 晴飛 (4)王子保小
614.53田中 滉己 (4)武南小
714.86斎藤 翔 (4)福井フェニックス
816.47斎藤 涼 (4)福井フェニックス

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
114.33野坂 圭 (5)福井フェニックス
215.29酒井 淳之介 (5)丸岡スポーツ少年団
316.01清水 瑛仁 (5)岡本小
416.21内田 陽 (5)UTIC T&F Jr
516.60五十嵐 博喜 (5)武生西小
616.90岡田 陽樹 (5)東郷
717.05寿畑 遥翔 (5)みのり陸上
817.45岩野 颯太 (5)鯖江鳥羽小

男子小学5年 100m 予選2組(-4.8)

順位記録選手所属
114.42富田 尚毅 (5)立待RC
216.12森 リュウイチ (5)武南小
316.72住田 成大 (5)丸岡スポーツ少年団
417.39高山 凌空 (5)ピースAC
517.44井上 貴陽 (5)東郷
617.71福田 康太朗 (5)岡本小
718.19佐々木 逞巳 (5)大石陸上
818.79兵恵 吏紀 (5)ディスポルテ

男子小学5年 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
114.75北川 瑛介 (5)ピースAC
215.37沢田 怜旺 (5)みんスポクラブ
315.46高間 陽斗 (5)大石陸上
416.39藤井 柊真 (5)国高小
516.55池泉 太智 (5)武生西小
617.12富本 大夢 (5)惜陰小
718.87尾崎 友梧 (5)みのり陸上
DNS西川 拓摩 (5)丸岡スポーツ少年団

男子小学5年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
115.89木村 月音 (5)ピースAC
216.75近藤 ヒカル (5)MAC
316.99国定 栄太 (5)服間クラブ
417.02辻岡 大智 (5)丸岡スポーツ少年団
518.18中山 柊一 (5)みのり陸上
DNS山川 翔 (5)立待RC
DNS橋本 樹慶 (5)鯖江鳥羽小

男子小学5年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.44岩佐 遼真 (5)東郷
216.14本田 真梧 (5)丸岡スポーツ少年団
317.04川上 祐生 (5)ピースAC
417.26山口 智弘 (5)越前陸協AC
517.33尾武 颯志 (5)立待RC
DNS増田 健吾 (5)大石陸上
DNS帰山 和敏 (5)北日野小
DNS松宮 夢真 (5)UTIC T&F Jr

男子小学5年 100m 予選6組(-3.6)

順位記録選手所属
115.16橋本 篤 (5)味真野小
215.20小林 良輔 (5)UTIC T&F Jr
316.80橋野 晄 (5)MAC
417.62若林 惺次郎 (5)みんスポクラブ
517.64宮川 緩大 (5)東郷
617.77西岡 利真 (5)ブレイク
717.80大谷 仁斗 (5)ピースAC
DNS高橋 旺汰 (5)岡本小

男子小学5年 100m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属
114.88高野 智弘 (5)味真野小
215.00上田 恵梧 (5)ピースAC
316.66水上 航 (5)みんスポクラブ
416.83室 琉惺 (5)MAC
517.17酒井 佑樹 (5)武南小
617.34土谷 駿太 (5)東郷
718.69市岡 永羽 (5)UTIC T&F Jr

男子小学5年 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
114.85佐々木 空 (5)丸岡スポーツ少年団
215.95井上 太智 (5)惜陰小
316.94広井 天琉 (5)花筐小
416.95東 悠真 (5)ピースAC
517.00宮川 慶大 (5)東郷
617.49川端 柊翔 (5)UTIC T&F Jr
717.54高橋 秋斗 (5)大石陸上
818.82山本 楓賀 (5)国高小

男子小学5年 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属
115.18多賀 航己 (5)ピースAC
215.90大久保 優 (5)北日野小
316.58高山 喜風 (5)we can
416.74坂東 光太 (5)坂口小
517.25塚本 弥 (5)MAC
617.62長沢 優希 (5)東郷
718.58小柳 祐輔 (5)惜陰小

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.09富田 尚毅 (5)立待RC
214.41野坂 圭 (5)福井フェニックス
314.68高野 智弘 (5)味真野小
414.72北川 瑛介 (5)ピースAC
514.82佐々木 空 (5)丸岡スポーツ少年団
614.92上田 恵梧 (5)ピースAC
714.96橋本 篤 (5)味真野小
815.01多賀 航己 (5)ピースAC

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.58山本 龍輝 (6)丸岡スポーツ少年団
215.01大平 遼 (6)武南小
315.02田中 悠陽 (6)we can
415.45礒部 煌生 (6)大虫小
515.74酒井 雅史 (6)UTIC T&F Jr
615.95上坂 敬生 (6)武南小
716.23川田 裕暉 (6)みのり陸上
817.44西本 怜生 (6)ピースAC

男子小学6年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.48松木 陽達 (6)敦賀Jr.
215.29田中 康暉 (6)武南小
315.62内藤 琥耶 (6)みのり陸上
415.77栄 辰賢 (6)みんスポクラブ
516.61稲垣 颯赳 (6)丸岡スポーツ少年団
617.17山崎 那琉斗 (6)MAC
DNS永田 祐一郎 (6)UTIC T&F Jr

男子小学6年 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
114.74荒木 大和 (6)惜陰小
214.77吉田 隼 (6)丸岡スポーツ少年団
315.09上田 桜太郎 (6)みんスポクラブ
416.47平井 丈一郎 (6)大虫小
516.51福岡 正都 (6)ピースAC
617.07野阪 海翔 (6)みのり陸上
717.90村上 創 (6)大石陸上

男子小学6年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
113.50和田 憲知 (6)武生西小
215.34桜井 絢陽 (6)立待RC
315.73藤田 空翔 (6)UTIC T&F Jr
416.21末政 篤志 (6)大石陸上
516.24鈴木 颯太 (6)丸岡スポーツ少年団
617.37今村 優斗 (6)みのり陸上
718.47宮嶋 倖希 (6)大虫小

男子小学6年 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
114.56井上 瑠哉 (6)南中山小
215.45藤田 海翔 (6)UTIC T&F Jr
316.84柏崎 晴 (6)立待RC
417.10杉本 倫玖 (6)丸岡スポーツ少年団
517.47古田 煌嶺 (6)敦賀Jr.
617.73竹原 庸汰 (6)武南小
DNS木村 奏也 (6)みんスポクラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.83長戸 楽心 (6)ふくいSC
214.79高野 成汐 (6)ディスポルテ
315.30藤井 星来 (6)花筐小
415.34松山 恭也 (6)みんスポクラブ
515.57小林 奏来 (6)武南小
616.67久我 尚孝 (6)惜陰小
716.85松村 健太 (6)丸岡スポーツ少年団

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.44和田 憲知 (6)武生西小
213.56松木 陽達 (6)敦賀Jr.
313.97長戸 楽心 (6)ふくいSC
414.19井上 瑠哉 (6)南中山小
514.59荒木 大和 (6)惜陰小
614.72山本 龍輝 (6)丸岡スポーツ少年団
714.90吉田 隼 (6)丸岡スポーツ少年団
814.94高野 成汐 (6)ディスポルテ

 

男子小学交流 100m 決勝

男子小学交流 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
115.12堀 颯馬 (6)東郷
215.36平木 寿弥 (6)UTIC T&F Jr
315.44樋田 光希 (6)ピースAC
416.07中村 晃太 (6)東郷
517.17竹内 斗真 (6)敦賀Jr.

 

男子小学4年 4×100mR タイムレース

男子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.52味真野小味真野小
21:06.72ピースACBピースACB
31:07.12we canwe can
41:07.17丸岡スポーツ少年団丸岡スポーツ少年団
みのり陸上みのり陸上
DNSみんスポクラブみんスポクラブ
DNS大石陸上大石陸上

男子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.30UTIC T&F JrUTIC T&F Jr
21:05.00東郷陸上ク東郷
31:06.27王子保A王子保A
41:06.61惜陰小惜陰小
51:07.28北日野小学校A北日野小学校A
61:09.82武南小武南小
71:11.90MACMAC

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12126北野 峻英 (6)ディスポルテ
21745高橋 知紘 (6)丸岡スポーツ少年団
31689上田 遼介 (6)鯖江鳥羽小
41466城下 太秀 (6)国高小
51457岩村 陽 (6)we can
61415竹内 清良 (5)味真野小
71215森下 祐亮 (6)成器西小
8681南部 竣哉 (6)we can
9471堀 奨太 (6)UTIC T&F Jr
10312武藤 健太 (5)惜陰小
11127山田 快晴 (5)味真野小
12100伊藤 一敬 (5)みんスポクラブ
12100辻 寛次朗 (5)みのり陸上
DNS長崎 快星 (5)みんスポクラブ

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12197カーン ソヘル (6)鯖江鳥羽小
21978林 悠人 (6)丸岡スポーツ少年団
31762元山 尚紀 (5)丸岡スポーツ少年団
41728原野 寛司 (5)王子保小
51718井坂 政春 (5)湯尾SC
61696菊池 平 (6)惜陰小
71678米岡 寛鎮 (6)みのり陸上
81664山腰 知輝 (6)武南小
91651前田 凪人 (6)みんスポクラブ
101636柴田 篤岐 (5)王子保小
111630穴倉 丈二 (6)武生西小
121623月岡 大晟 (5)武生西小
131602金谷 迅 (5)丸岡スポーツ少年団
141567福島 琉 (6)福井フェニックス
151563山本 竜星 (5)池田小
161559山岸 琉飛吉川小
171511高木 那由多 (6)湯尾SC
181479武内 祐心 (5)越前吉野小
191478山田 裕仁 (5)国高小
201470渡辺 伊織 (5)みのり陸上
211453中西 春翔 (6)越前吉野小
221441菅原 凛悟 (6)ピースAC
231401佐竹 侑樹 (6)国高小
241389小池 達也 (5)三室AC
251356田中 悠介 (6)湯尾SC
261352前田 耕佑 (6)武南小
271275川端 諒 (6)湯尾SC
281251川端 夏生 (6)みんスポクラブ
291237吉本 慶一吉川小
301184土田 歩未也 (5)岡本小
311155飯田 鉄平 (6)武南小
321068小林 成太 (5)服間クラブ
331041竹原 隆斗 (5)惜陰小
34973加藤 颯馬 (5)AWARA・T&F
35937坂田 龍弥 (5)惜陰小
36816高橋 佳大 (6)きらめきAC
37781妹尾 優李吉川小
38750宝泉 伊織 (5)国高小
39674三好 史也 (5)越前吉野小
40669沢崎 優太郎 (5)北日野小
41595田中 弓二朗 (5)武南小
DNS井上 豊大 (5)王子保小
DNS木村 圭太 (6)成器西小

 

女子小学3年 80m タイムレース

女子小学3年 80m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.98東 心咲 (3)MAC
214.07山森 愛華 (3)越前陸協AC
314.39中西 一心 (3)越前陸協AC
414.68高佐 純玲 (3)越前陸協AC
514.73室 凛花 (3)MAC
614.78石黒 藍 (3)MAC
715.54片山 心晴 (3)惜陰小
DNS村田 実優 (3)丸岡スポーツ少年団

女子小学3年 80m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.91広瀬 香綾 (3)惜陰小
215.32稲垣 翔月 (3)丸岡スポーツ少年団
315.39板垣 恵奈 (3)越前陸協AC
415.84松村 あやの (3)ピースAC
516.16野尻 麻友 (3)UTIC T&F Jr
616.28蔵元 弓羽奈 (3)ブレイク
716.83開高 優佳 (3)丸岡スポーツ少年団
DNS南 瑠音 (3)丸岡スポーツ少年団

女子小学3年 80m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.96横河 希 (3)北日野小
214.24西口 莉愛 (3)福井フェニックス
314.48松ケ谷 柚花 (3)味真野小
414.79岡本 千華 (3)we can
515.54山内 真 (3)北日野小
616.71奥村 千愛 (3)MAC
DNS中西 麻友 (3)福井フェニックス

女子小学3年 80m タイムレース4組(-2.4)

順位記録選手所属
113.40高倉 晴子 (3)東郷
213.50作川 粋 (3)東郷
313.83吉村 瑠愛 (3)国高小
414.26今村 結里 (3)東郷
514.57伊原 すず (3)越前陸協AC
615.67医王 優衣 (3)湯尾SC
715.69仲野 菫 (3)国高小

 

女子小学4年 80m タイムレース

女子小学4年 80m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.61栄 南智 (4)ピースAC
212.71三谷 まい (4)UTIC T&F Jr
313.02藤田 紗季 (4)AWARA・T&F
413.09中村 果穂 (4)東郷
513.17前田 結凪 (4)we can
613.33石川 悠空 (4)丸岡スポーツ少年団
713.35岩堀 寧々花 (4)UTIC T&F Jr
813.78斎藤 里愛 (4)惜陰小

女子小学4年 80m タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属
113.84川崎 二葉 (4)東郷
213.90南 葵衣 (4)福井フェニックス
313.97樋田 愛莉 (4)ピースAC
414.62新庄 慶依 (4)we can
514.67大木 陽莉 (4)丸岡スポーツ少年団
615.15橋本 茉理花 (4)越前陸協AC
715.20内藤 咲希 (4)花筐小
815.31谷口 さくら (4)神山小

女子小学4年 80m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.55中出 愛来 (4)ピースAC
213.61渡辺 琉生 (4)UTIC T&F Jr
314.02谷口 侑里奈 (4)北日野小
414.32竹内 悠華 (4)福井フェニックス
514.58佐々木 琉夏 (4)丸岡スポーツ少年団
614.80稲端 望愛 (4)丸岡スポーツ少年団
714.87倉本 希愛 (4)丸岡スポーツ少年団
814.88杉本 仁瑚 (4)丸岡スポーツ少年団

女子小学4年 80m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.78伊藤 咲和 (4)武生西小
213.87筧 海音 (4)ピースAC
313.88吉井 里咲 (4)国高小
413.90築山 凛 (4)武南小
514.48樋口 嘉恋 (4)丸岡スポーツ少年団
614.50山野田 杏香 (4)丸岡スポーツ少年団
715.08渡辺 くらし (4)ディスポルテ

女子小学4年 80m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.21山田 奈々 (4)国高小
213.55谷尾 采星 (4)武生西小
313.66川内 恋 (4)ディスポルテ
414.26戸谷 麻莉花 (4)武南小
514.46真柄 姫衣 (4)花筐小
614.53金屋 千夏 (4)丸岡スポーツ少年団
716.24田中 詩乃 (4)味真野小

女子小学4年 80m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.25木村 潤春 (4)北日野小
214.15坂井 美羽 (4)丸岡スポーツ少年団
314.60奥村 望愛 (4)立待RC
414.71竹内 真鈴 (4)味真野小
515.02小林 愛奈 (4)神山小
615.22山口 紗加 (4)国高小
715.27長谷川 実莉 (4)越前吉野小

女子小学4年 80m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.00浅井 風凛 (4)味真野小
214.01福嶋 紫苑 (4)鯖江鳥羽小
314.15皆川 栞那 (4)花筐小
414.22岩堀 心珀 (4)みのり陸上
514.34長谷 妃茉里 (4)丸岡スポーツ少年団
614.72田中 結月 (4)神山小
DNS田中 希実 (4)UTIC T&F Jr

女子小学4年 80m タイムレース8組(-2.5)

順位記録選手所属
113.47畑 絢奈 (4)UTIC T&F Jr
213.53黒田 美結羽 (4)花筐小
314.24石隅 夕葵 (4)丸岡スポーツ少年団
414.40山川 琴子 (4)武南小
514.67奥野 琴音 (4)敦賀Jr.
615.29服部 梓 (4)北日野小
DNS黒川 笑里 (4)大石陸上

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.12吉田 早希 (5)福井フェニックス
215.70田中 奈那子 (5)大虫小
316.28山口 玲花 (5)UTIC T&F Jr
416.70田中 美遥 (5)坂口小
517.58小林 由愛 (5)越前陸協AC
618.30山田 帆夏 (5)成器西小
718.35藤田 萌々 (5)AWARA・T&F
DNS田村 優希菜 (5)東郷

女子小学5年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
116.17竹内 優月 (5)北日野小
216.50高田 唯未 (5)越前陸協AC
317.36松井 ゆき (5)成器西小
417.41伊藤 未雛 (5)ピースAC
517.89川島 七海 (5)みのり陸上
618.74牧田 歩佳 (5)ディスポルテ
DNS清水 柚葉 (5)we can
藤田 ひかり (5)惜陰小

女子小学5年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.17竹内 愛 (5)鹿谷小
215.32桝谷 皐月 (5)福井フェニックス
316.42加藤 未紗 (5)越前吉野小
416.47山森 絵莉華 (5)越前陸協AC
516.53野口 爽和 (5)丸岡スポーツ少年団
617.25竹内 萌以 (5)UTIC T&F Jr
717.28渡辺 栞奈 (5)越前陸協AC
818.92奥村 未尋 (5)MAC

女子小学5年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
116.01玉村 桜彩 (5)北日野小
216.47奥村 心美 (5)ピースAC
316.57岩壁 美果 (5)大虫小
416.85村中 彩 (5)越前陸協AC
516.98坪川 友俐 (5)福井フェニックス
617.41蔵元 怜乙奈 (5)ブレイク
717.70中島 遥花 (5)ディスポルテ
818.46更谷 ひなた (5)東郷

女子小学5年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
115.78北川 乃愛 (5)惜陰小
215.82上田 椛乃子 (5)みんスポクラブ
316.26木下 小羽 (5)ふくいSC
416.65西畑 彩美 (5)丸岡スポーツ少年団
516.88加藤 千愛 (5)越前陸協AC
617.02武内 娃樹 (5)ピースAC
717.59黒川 るりな (5)東郷

女子小学5年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
115.60内田 梨妙華 (5)岡本小
216.11内田 結菜 (5)ピースAC
316.59吉田 愛 (5)越前陸協AC
417.16片山 心寧 (5)惜陰小
517.56小山 日彩 (5)みのり陸上
618.20加藤 弥奈 (5)坂口小
720.36上島 未夢 (5)越前陸協AC

女子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
115.61小林 美月 (5)丸岡スポーツ少年団
216.38今度 沙優 (5)成器西小
316.54小林 舞花吉川小
416.98中島 優芽 (5)UTIC T&F Jr
517.06塚崎 里奈 (5)越前陸協AC
617.64甲斐 妃陽 (5)ディスポルテ
718.98木下 柚葉 (5)we can

女子小学5年 100m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
115.36伊東 佑夏 (5)丸岡スポーツ少年団
216.39広辻 七花 (5)we can
316.78松村 いぶき (5)ピースAC
417.88北岡 実寿々 (5)越前陸協AC
518.01天谷 芽南 (5)大虫小
618.52高村 由奈 (5)UTIC T&F Jr
DNS水野 心陽 (5)みのり陸上

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.89吉田 早希 (5)福井フェニックス
215.31桝谷 皐月 (5)福井フェニックス
315.31小林 美月 (5)丸岡スポーツ少年団
415.37内田 梨妙華 (5)岡本小
515.37竹内 愛 (5)鹿谷小
615.43伊東 佑夏 (5)丸岡スポーツ少年団
715.83田中 奈那子 (5)大虫小
815.95北川 乃愛 (5)惜陰小

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-3.5)

順位記録選手所属
114.57田野 一愛 (6)惜陰小
215.87南部 こはる (6)大虫小
316.30奈良 彩央 (6)鯖江鳥羽小
416.53石田 優瑞菜 (6)we can
516.61八十嶋 羽音 (6)MAC
616.84田中 楓桂 (6)味真野小
717.60青池 奏音 (6)ディスポルテ
817.81木部 真璃華 (6)みのり陸上

女子小学6年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.80田辺 晴羅 (6)国高小
215.33小寺 利果 (6)ブレイク
316.05三村 彩乃 (6)みのり陸上
416.46佐藤 杏 (6)ピースAC
516.47大友 由奈 (6)武生西小
616.70金森 帆香 (6)we can
717.34村上 そら (6)池田小
818.97藤田 羽那 (6)鯖江鳥羽小

女子小学6年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.44山本 幸奈 (6)越前陸協AC
215.82片桐 花笑 (6)成器西小
315.92福岡 奈華 (6)越前吉野小
416.18竹田 愛実 (6)we can
516.24山口 和華 (6)国高小
616.80相沢 史季 (6)MAC
717.27田中 さくら (6)みのり陸上
817.57六佐 公美 (6)ブレイク

女子小学6年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
114.79黒原 さつき (6)成器西小
214.81横井 花甫 (6)国高小
315.30横河 こころ (6)北日野小
415.53新町 真生 (6)ブレイク
516.01久保 文乃 (6)武生西小
616.15門丹生 浩美 (6)湯尾SC
716.53西口 千愛 (6)福井フェニックス
816.67佐藤 陽 (6)みのり陸上

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.32田野 一愛 (6)惜陰小
214.92黒原 さつき (6)成器西小
314.96田辺 晴羅 (6)国高小
415.05横井 花甫 (6)国高小
515.28小寺 利果 (6)ブレイク
615.50横河 こころ (6)北日野小
715.57山本 幸奈 (6)越前陸協AC
815.64新町 真生 (6)ブレイク

 

女子小学交流 100m 決勝

女子小学交流 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.73源田 実咲 (5)UTIC T&F Jr
215.88野崎 明愛 (6)敦賀Jr.
316.10西島 凛 (6)みのり陸上
416.49亘 慶乃 (5)東郷
516.83正津 寿梨 (5)みのり陸上
618.30橋本 怜奈 (6)東郷

 

女子小学4年 4×100mR タイムレース

女子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.34ピースACCピースACC
21:06.92東郷陸上ク東郷
31:07.83丸岡陸上スポ少A丸岡陸上スポ少A
41:07.91武南小武南小
UTIC T&F JrUTIC T&F Jr

女子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:09.04北日野小学校A北日野小学校A
21:09.18花筐小花筐小
31:09.57丸岡陸上スポ少B丸岡陸上スポ少B
41:12.20味真野小味真野小
神山小神山小

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11847岸松 愛音 (6)惜陰小
21769増田 悠乃 (6)立待RC
31421青木 小百合 (6)成器西小
41282吉沢 真結子 (6)敦賀Jr.
51116宇野 百香 (5)みんスポクラブ
61048竹内 紗奈 (5)大虫小
7971朝倉 和香 (6)湯尾SC
8899加藤 未悠吉川小
9630武藤 梨愛 (5)大石陸上
10582定友 咲弥 (6)成器西小
11257吉田 愛唯 (5)越前吉野小
12228寺野 椛心 (5)大石陸上
13216五十嵐 みひろ (5)大石陸上
14209田辺 陽莉 (6)越前吉野小
15194広瀬 詩乃 (5)みんスポクラブ
16100上杉 乙 (5)成器西小
16100尾形 菜津子 (5)鯖江鳥羽小
16100杉本 心愛 (6)大虫小
16100横井 月美 (5)大虫小
2050横井 月香 (5)大虫小
DNS坂田 美羽 (5)惜陰小

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11697小林 由奈 (6)惜陰小
21601松浦 伶奈 (6)丸岡スポーツ少年団
31530増永 愛美 (6)北日野小
41518神戸 涼 (6)北日野小
51488高島 なな (6)ブレイク
61474藤江 綾 (6)ブレイク
71472佐藤 愛 (6)丸岡スポーツ少年団
81402山田 侑那 (6)南中山小
81402応崎 唯香 (5)丸岡スポーツ少年団
101398三田村 侑奈 (6)味真野小
111397元井 友楽吉川小
121392宮嶋 葵 (6)大虫小
131390佐々木 優愛 (5)ピースAC
141342鷲尾 彩凪 (6)武生イースト
151321大道 咲良 (6)国高小
161299羽田 来海吉川小
171270飯田 紗柚梨 (6)惜陰小
181267金本 奈々吉川小
191255嶋田 珠季 (5)UTIC T&F Jr
201230田崎 文香 (5)大石陸上
211228中野 稀絢 (6)越前陸協AC
221180南 乃愛 (6)福井フェニックス
221180吉川 翠 (5)片上小
241164堀 あおい (6)味真野小
251163久保 藍里 (6)成器西小
261140梅見 心 (5)武生イースト
271072山野田 彩乃 (5)丸岡スポーツ少年団
281059谷橋 柚羽 (5)坂口小
291043中野 愛弓 (5)国高小
30996熊野 心咲 (5)片上小
31994坂本 愛依 (5)大虫小
32981津田 莉杏 (5)岡本小
33832中谷 凛梨奈 (6)惜陰小
34823柳瀬 桃花 (5)岡本小
35766加賀川 茉希 (6)武南小
36579宮川 桜 (6)岡本小
37451小垣 歩可 (5)岡本小
DNSハウカ 瑛美里 (6)ディスポルテ
DNS斎藤 蒼依 (6)大虫小

 

タイトルとURLをコピーしました