【鹿児島県小学生陸上競技交流 2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 鹿児島県予選会
第36回 南日本小学生陸上競技大会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 鹿児島県予選会が2019年6月30日 (日)、鹿児島県立鴨池陸上競技場 (白波スタジアム) で開催されます。ここでは、鹿児島県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 鹿児島県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 大崎 琉斗 (4) 吉野東陸上
2 15.73 益山 義弘 (4) チェスト伊集院
3 16.74 菅野 創太 (4) あいら陸上
4 16.75 今村 愛瑠 (4) 鹿児島Jr陸上
5 16.83 志賀 良太 (4) 春山陸上
6 17.98 北山 皓星 (4) 太陽SC忍者
7 18.39 山本 隆太 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 田中 煌峨 (4) 東谷山陸上
2 16.22 川添 楓 (4) 串木野西陸上
3 16.50 原田 明斗 (4) チェスト伊集院
4 16.62 西田 蓮 (4) 国分ジュニア
5 17.32 宮下 龍之介 (4) 鹿児島Jr陸上
DNS 梶原 壮志 (4) 太陽SC忍者
DNS 丸山 大輝 (4) SCC

男子4年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 永里 琉空 (4) スプリント疾風
2 16.60 祐下 竜毅 (4) 串木野西陸上
3 17.43 有薗 暖 (4) あいら陸上
4 17.77 神園 朝也 (4) 太陽SC忍者
5 18.14 戸田 裕翔 (4) 出水市陸上
6 18.37 月野 瑛太 (4) 春山陸上
7 20.05 上原 悠翔 (4) 清水陸上

男子4年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 東郷 絢成 (4) 太陽SC忍者
2 16.24 末原 誠人 (4) 清水陸上
3 16.25 山下 昊大 (4) 吉野東陸上
4 16.46 下西 優摩 (4) 南さつまコミュ
5 16.58 新坂上 爽 (4) 太陽SC忍者
6 16.63 柳井田 晟 (4) SCC
7 18.08 武 蓮之介 (4) 春山陸上
DNS 中村 禄 (4) No1ヒオキ

男子4年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 武 利生翔 (4) 鹿児島Jr陸上
2 15.96 森園 陽輝 (4) SCC
3 16.82 岩切 稜其 (4) あいら陸上
4 17.40 筒 翔輝 (4) 折多陸上
5 17.51 夏田 啓路 (4) 国分ジュニア
6 17.54 中村 奏太 (4) 太陽SC忍者
DNS 坂元 健芯 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 折田 一篤 (4) 南九州AC
2 16.54 小濱 耕雅 (4) 南さつまコミュ
3 16.56 田頭 良太 (4) 出水市陸上
4 16.98 山口 穣次 (4) 高尾野陸上
5 17.54 今井 康貴 (4) 太陽SC忍者
6 17.58 後沢 悠 (4) 東市来ランナーズ
DNS 中島 天翔 (4) 太陽SC忍者
DNS 中原 琉來 (4) 阿久根陸上

男子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 村山 流我 (4) 粟ケ窪Jr陸上
2 16.51 松岡 慎一郎 (4) 太陽SC忍者
3 16.65 平田 颯希 (4) 春山陸上
4 16.84 大園 煌也 (4) 出水市陸上
5 17.11 福﨑 子竜 (4) ウイングAC
6 18.04 四郎園 剛大 (4) 太陽SC忍者
7 18.13 齊藤 匠哉 (4) SCC

男子4年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 q 瀬戸山 悠大 (4) 清水陸上
2 15.50 q 西川 琉嘉 (4) 春山陸上
3 16.40 前迫 大晴 (4) 太陽SC忍者
4 16.62 山口 悟右 (4) SCC
5 17.10 黒岩 諒旦 (4) あいら陸上
6 17.15 小久保 瑠隼 (4) 出水市陸上
7 18.43 犀川 隼丞 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 古田 武琉 (4) 阿久根陸上
2 16.29 内村 隆之介 (4) あいら陸上
3 16.43 安田 郁翔 (4) ISC
4 16.51 荒田 理心 (4) 太陽SC忍者
5 17.17 外 晴遼 (4) 太陽SC忍者
6 18.79 福永 竜基 (4) 高尾野陸上
7 18.97 福田 蒼介 (4) 米ノ津JAC
8 19.17 宇田 涼雅 (4) 下水流陸上

男子4年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 弓指 浩平 (4) 国分ジュニア
2 17.16 清藤 煌起 (4) 春山陸上
3 17.31 新福 夏向 (4) 太陽SC忍者
4 17.36 迫田 仁 (4) No1ヒオキ
5 17.69 田代 倖大 (4) あいら陸上
6 18.07 今中 洋虎 (4) GL
7 18.93 吉原 優 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 q 石神 陽向 (4) 春山陸上
2 16.41 潟山 莉久 (4) えのアスリート
3 17.50 大漉 諒人 (4) 吉野東陸上
4 17.54 草野 建志 (4) 太陽SC忍者
5 17.72 栗脇 大地 (4) SCC
6 18.59 藤川 真生 (4) 太陽SC忍者
7 18.70 増田 颯 (4) 国分ジュニア
DNS 杉本 航介 (4) 清水陸上

男子4年 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 中森 楽稀 (4) 吉野東陸上
2 16.64 久木山 敬心 (4) 串木野西陸上
3 16.87 重留 徠大 (4) 春山陸上
4 17.14 阿多 宗敬 (4) チェスト伊集院
5 17.63 平江 隆幌 (4) SCC
6 17.73 池上 颯 (4) 米ノ津JAC
7 17.74 園田 兼脩 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 平松 翼希 (4) あいら陸上
2 16.39 迫間 太洋 (4) 太陽SC忍者
3 16.55 安田 璃虎 (4) 太陽SC忍者
4 16.67 永山 滉大 (4) 春山陸上
5 16.94 大井 孝太郎 (4) 羽島陸上
6 17.16 宮内 晄 (4) SCC
7 17.63 丸渕 涼太 (4) 下水流陸上
DNS 野村 翔 (4) 阿久根陸上

男子4年 100m 予選14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 冨吉 陸斗 (4) 阿久根陸上
2 15.95 大北 真也 (4) No1ヒオキ
3 16.61 上福 亮介 (4) 太陽SC忍者
4 16.85 坂元 吟匠 (4) あいら陸上
5 16.85 笹原 珀 (4) 太陽SC忍者
6 16.93 久保 光巧 (4) 羽島陸上
7 18.04 並松 和心 (4) 東谷山陸上
8 18.43 高田 慎健 (4) 春山陸上

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 中森 楽稀 (4) 吉野東陸上
2 15.15 永里 琉空 (4) スプリント疾風
3 15.18 瀬戸山 悠大 (4) 清水陸上
4 15.20 石神 陽向 (4) 春山陸上
5 15.38 村山 流我 (4) 粟ケ窪Jr陸上
6 15.59 折田 一篤 (4) 南九州AC
7 15.66 西川 琉嘉 (4) 春山陸上
8 15.73 大崎 琉斗 (4) 吉野東陸上

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 大迫 勇稀 (5) TEAM IBS
2 15.66 古江 雅徳 (5) 鹿児島Jr陸上
3 15.83 今村 隼人 (5) 太陽SC忍者
4 16.01 大尾 航平 (5) 国分ジュニア
5 16.21 山下 大輔 (5) 吉野東陸上
6 17.25 東谷 陸 (5) えのアスリート
7 18.70 坂田 瑛祐 (5) 大口スイムラン
DNS 神谷 一壮 (5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 瀧井 琥太郎 (5) 吉野東陸上
2 14.74 成松 杏 (5) SCC
3 15.63 福留 和真 (5) えのアスリート
4 15.72 加藤 大陸 (5) 国分ジュニア
5 16.17 大野 裕太 (5) 鹿児島Jr陸上
6 16.43 本髙 駿斗 (5) 太陽SC忍者
7 16.68 小田 紘太郎 (5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 小濵 明日哉 (5) 東谷山陸上
2 15.22 池田 風雅 (5) 太陽SC忍者
3 16.17 江口 宗汰 (5) えのアスリート
4 16.30 石堂 遥貴 (5) 野田陸上
5 16.55 山本 一翔 (5) 太陽SC忍者
6 17.25 坊内 尚樹 (5) SCC
7 17.63 前田 一成 (5) 春山陸上
8 17.69 西 寿真 (5) 栗野陸上

男子5年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 橋元 翔琉 (5) 阿久根陸上
2 15.26 宇宿 裕翔 (5) 出水市陸上
3 15.52 德元 颯人 (5) 春山陸上
4 16.97 時崎 央雅 (5) 鹿児島Jr陸上
5 17.78 東 拓海 (5) 吉野東陸上
6 17.95 丸目 琉臣 (5) 米ノ津JAC
7 18.50 江口 幸斗 (5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 重信 佑和 (5) スプリント疾風
2 14.94 小園 太陽 (5) チェスト伊集院
3 15.88 西 斗真 (5) 鹿児島Jr陸上
4 16.14 松窪 竜之介 (5) 太陽SC忍者
5 16.45 東 琉希 (5) 高尾野陸上
6 17.09 新地 悠生 (5) 太陽SC忍者
7 17.40 上杉 知也 (5) 通山陸上

男子5年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 坂元 煌太 (5) 国分ジュニア
2 15.93 米丸 晃 (5) SCC
3 16.04 東 琉介 (5) 東谷山陸上
4 16.57 西村 龍星 (5) 太陽SC忍者
5 16.67 田上 遼 (5) 下水流陸上
6 17.08 脇田 翔空 (5) No1ヒオキ
DNS 永井 大樹 (5) 東市来ランナーズ

男子5年 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 橋本 惇伸 (5) No1イズミ
2 15.37 溝上 優斗 (5) 出水市陸上
3 15.85 岩穴口 嵩大 (5) あいら陸上
4 16.32 小川 稜貴 (5) ISC
5 16.41 福里 快人 (5) 太陽SC忍者
6 17.12 中西 翔馬 (5) いぶすきSC
7 18.85 久徳 蓮太郎 (5) 太陽SC忍者

男子5年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 大迫 駿斗 (5) 阿久根陸上
2 15.56 高味 幸人 (5) えのアスリート
3 15.83 水元 遼翔 (5) 田中陸上
4 16.25 大工園 洸貴 (5) 太陽SC忍者
5 16.43 新濵 秀弥 (5) 太陽SC忍者
6 16.72 洲﨑 駿 (5) 高尾野陸上
7 17.53 岩切 詩弥 (5) 東谷山陸上
8 17.54 前野 琥介 (5) 国分ジュニア

男子5年 100m 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 井手口 遥音 (5) 出水市陸上
2 15.28 有田 蒼甫 (5) えのアスリート
3 16.08 東 幸輝 (5) 太陽SC忍者
4 16.20 大迫 士郎 (5) SCC
5 16.38 園田 琢人 (5) チェスト伊集院
6 17.00 宮之前 丈 (5) 隼人Jr陸上
7 18.24 内村 康人 (5) 太陽SC忍者
8 19.29 福永 大翔 (5) ISC

男子5年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 工藤 篤人 (5) 大口スイムラン
2 15.60 紀野 拳伸 (5) 春山陸上
3 16.10 増田 頼凪 (5) ウイングAC
4 17.40 竹之内 海聖 (5) 太陽SC忍者
5 18.07 花田 晧夢 (5) さつま柏原
DNS 山口 綜己 (5) 太陽SC忍者
DNS 川原 夢眞 (5) 隼人Jr陸上

男子5年 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 吉村 将貴 (5) 国分ジュニア
2 15.91 森田 翔寿樹 (5) 米ノ津JAC
3 16.17 前田 結仁 (5) No1ヒオキ
4 16.75 宮之前 侑斗 (5) チェスト伊集院
5 17.80 岸本 昊大 (5) 太陽SC忍者
6 18.39 黒江 勇雅 (5) 太陽SC忍者
DNS 宮本 尚典 (5) えのアスリート

男子5年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 井上 結太郎 (5) SCC
2 15.50 白石 暖 (5) No1ヒオキ
3 15.59 貴嶋 海吏 (5) 大口スイムラン
4 16.12 竹下 悠斗 (5) 春山陸上
5 16.18 濵田 怜牡 (5) 太陽SC忍者
6 16.41 粕谷 怜央 (5) 太陽SC忍者
7 16.64 平野 颯摩 (5) えのアスリート
8 17.36 山下 康輔 (5) 南さつまコミュ

男子5年 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 宮脇 遼丞 (5) No1イズミ
2 14.78 川畑 修也 (5) SCC
3 15.39 白石 煌 (5) No1ヒオキ
4 15.87 藤﨑 斗真 (5) 太陽SC忍者
5 16.77 内藤 陽優 (5) 太陽SC忍者
6 16.97 長谷川 絆 (5) 阿久根陸上
7 17.74 尾植 柾崇 (5) チェスト伊集院
8 17.76 茅野 航大 (5) えのアスリート

男子5年 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 小田原 大雅 (5) えのアスリート
2 14.91 堀之内 光照 (5) 春山陸上
3 15.71 濵田 翔有吾 (5) 太陽SC忍者
4 16.28 松﨑 大空 (5) 高尾野陸上
5 16.61 柳田 仁 (5) 太陽SC忍者
6 17.01 花木 悠太郎 (5) 下水流陸上
7 17.36 上熊須 隆之介 (5) 通山陸上
8 17.58 石川 敬仁 (5) チェスト伊集院

男子5年 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 楮山 仁智 (5) 羽島陸上
2 15.84 杉 優大 (5) 太陽SC忍者
3 15.93 柳田 健翔 (5) 清水陸上
4 16.71 前屋敷 大輝 (5) 東市来ランナーズ
5 16.74 床並 玲音 (5) 東谷山陸上
6 16.78 藤井 裕斗 (5) 太陽SC忍者
7 17.95 勝目 零王 (5) 通山陸上

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 井上 結太郎 (5) SCC
2 14.38 宮脇 遼丞 (5) No1イズミ
3 14.41 橋元 翔琉 (5) 阿久根陸上
4 14.48 吉村 将貴 (5) 国分ジュニア
5 14.49 楮山 仁智 (5) 羽島陸上
6 14.54 坂元 煌太 (5) 国分ジュニア
7 14.57 重信 佑和 (5) スプリント疾風
8 14.76 瀧井 琥太郎 (5) 吉野東陸上

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 大平 輝 (6) 下水流陸上
2 13.90 q 中尾 一心 (6) 南さつまコミュ
3 14.01 今村 常介 (6) 国分ジュニア
4 14.72 二俣 琉唯 (6) 春山陸上
5 15.31 新吉 煌夢 (6) 粟ケ窪Jr陸上
6 16.11 吉津 宗一郎 (6) 米ノ津JAC
7 17.04 郡山 虎侍郎 (6) 太陽SC忍者
8 17.34 德田 綾佑 (6) 通山陸上

男子6年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 山田 蒼士 (6) 国分ジュニア
2 14.05 中川 樹 (6) 太陽SC忍者
3 15.47 前野 太遥 (6) No1ヒオキ
4 16.29 森木 佑亮 (6) 高尾野陸上
5 18.24 濱岡 英輝 (6) 通山陸上
6 19.11 迫間 大地 (6) 栗野陸上
DNS 神之田 圭哉 (6) 阿久根陸上

男子6年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 木下 暖 (6) No1ヒオキ
2 14.81 上村 海吏 (6) ISC
3 14.93 與倉 壱心 (6) SCC
4 15.47 下薗 佑真 (6) No1イズミ
5 15.92 池増 大知 (6) 鹿児島Jr陸上
6 17.78 川畑 龍之介 (6) チェスト伊集院
DNS 尾ノ上 悠 (6) 高尾野陸上

男子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 二田 永遠 (6) 吉野東陸上
2 14.35 西牟田 和志 (6) 高尾野陸上
3 14.89 今久留主 悠翔 (6) えのアスリート
4 15.04 井出 慎之助 (6) SCC
5 15.42 岩田 宗一朗 (6) 通山陸上
6 16.01 神﨑 蒼一朗 (6) 清水陸上
7 17.52 三反崎 大器 (6) あいら陸上

男子6年 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 西尾 優之介 (6) No1ヒオキ
2 14.46 吉元 雅弥 (6) ISC
3 14.81 児玉 龍也 (6) チェスト伊集院
4 15.64 神田 倖輝 (6) 国分ジュニア
5 16.12 福田 悠斗 (6) 高尾野陸上
6 18.24 稲付 伸乃助 (6) 通山陸上
DNS 高江 慶太郎 (6) あいら陸上

男子6年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 菅牟田 遥生 (6) 出水市陸上
2 14.41 宮原 輝大 (6) 国分ジュニア
3 14.92 行船 宏汰 (6) SCC
4 15.41 野崎 竣介 (6) 串木野西陸上
5 15.98 森 陵翔 (6) 米ノ津JAC
6 16.36 秋嶺 瑛太 (6) チェスト伊集院
7 16.36 松本 蒼唯 (6) 下水流陸上

男子6年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 坂元 銀 (6) 阿久根陸上
2 14.47 小枝 慧司 (6) 東谷山陸上
3 14.68 有馬 涼太 (6) 出水市陸上
4 15.52 徳田 琉生 (6) 清水陸上
5 15.92 重留 廉大 (6) 春山陸上
6 16.82 福田 凌希 (6) 高尾野陸上
DNS 山下 聖貴 (6) 太陽SC忍者

男子6年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 篠原 實来 (6) SCC
2 13.92 浦門 海人 (6) 太陽SC忍者
3 14.13 坂元 瑛斗 (6) No1ヒオキ
4 14.42 吉留 佑空 (6) 国分ジュニア
5 14.96 池田 丈児 (6) 阿久根陸上
6 16.03 牧野 友祐 (6) 清水陸上
7 17.04 平 凌太朗 (6) EAC
8 17.17 石野 蒼絆 (6) 下水流陸上

男子6年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 德永 太智 (6) 春山陸上
2 14.56 前田 滉太 (6) SCC
3 14.56 川原 誠流 (6) 国分ジュニア
4 16.12 平井 津 (6) 太陽SC忍者
5 16.34 西 貴大 (6) 粟ケ窪Jr陸上
6 16.82 平原 圭悟 (6) 下水流陸上
7 17.53 内野 永和 (6) 米ノ津JAC
DNS 今村 祐人 (6) 新生クラブ

男子6年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 上原 克仁 (6) 清水陸上
2 14.83 西村 颯人 (6) チェスト伊集院
3 14.86 松元 亮太郎 (6) 春山陸上
4 14.97 森本 裕晴 (6) 高尾野陸上
5 16.16 福山 晴己 (6) あいら陸上
6 17.54 宇田 珠輝也 (6) 下水流陸上
DNS 北別府 聖斗 (6) SCC

男子6年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 山口 実津留 (6) 高尾野陸上
2 14.18 平松 希叶 (6) あいら陸上
3 15.60 樗木 秀哉 (6) チェスト伊集院
4 15.73 柳田 挑二 (6) SCC
5 15.79 中村 伊吹 (6) 国分ジュニア
6 16.23 有村 音緒 (6) 下水流陸上
7 17.24 赤瀬川 太陽 (6) 野田陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 山田 蒼士 (6) 国分ジュニア
2 12.59 西尾 優之介 (6) No1ヒオキ
3 12.89 山口 実津留 (6) 高尾野陸上
4 13.42 二田 永遠 (6) 吉野東陸上
5 13.44 大平 輝 (6) 下水流陸上
6 13.70 木下 暖 (6) No1ヒオキ
7 13.80 中尾 一心 (6) 南さつまコミュ
8 13.82 篠原 實来 (6) SCC

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.19 家弓 龍哉 (6) SCC
2 2:40.66 増田 航太 (6) 長島陸上
3 2:42.13 松尾 章太 (6) 東市来ランナーズ
4 2:46.85 中神 俊祐 (6) 太陽SC忍者
5 2:49.54 久保 心温 (6) 東市来ランナーズ
6 2:53.24 宮下 二唯琉 (6) 東谷山陸上
7 2:53.64 運天 朝也 (6) 国分ジュニア
8 2:54.38 宮前 陸玖 (6) ISC
9 2:55.78 平松 正悠 (6) 東市来ランナーズ
10 2:55.83 水元 蓮大 (6) 野田陸上
11 2:57.54 落 亮和 (6) 野田陸上
12 3:00.50 矢野 竜惟 (6) 太陽SC忍者
13 3:07.85 浦上 晟 (6) EAC
14 3:08.84 細樅 佳吾 (6) 太陽SC忍者
15 3:08.99 堀之内 心音 (6) いぶすきSC
16 3:10.19 西 梗佑 (6) 高尾野陸上

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.98 紙屋 綾杜 (6) えのアスリート
2 2:22.23 前田 陽向 (6) 隼人Jr陸上
3 2:27.87 福永 蒼 (6) 太陽SC忍者
4 2:28.68 廣原 悠慎 (6) 国分ジュニア
5 2:29.42 臼山 諒平 (6) いぶすきSC
6 2:30.97 大山 峻平 (6) 高山Jr陸上
7 2:32.26 迫田 暖汰 (6) 清水陸上
8 2:35.22 仮屋 玲 (6) 串木野西陸上
9 2:35.77 白石 祐麻 (6) EAC
10 2:36.32 田畑 空笑 (6) 津村陸上
11 2:40.71 桑元 迅 (6) 西光陸上
12 2:42.37 山下 太聖 (6) N’srunner
13 2:42.99 志賀 大地 (6) 春山陸上
14 2:47.83 内匠 一正 (6) 鹿児島Jr陸上
15 2:47.91 林 蓮斗 (6) 生福陸上
16 2:48.72 中村 颯 (6) 清水陸上
17 2:49.87 橋野 太志 (6) 羽島陸上

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.98 紙屋 綾杜 (6) えのアスリート
2 2:22.23 前田 陽向 (6) 隼人Jr陸上
3 2:27.87 福永 蒼 (6) 太陽SC忍者
4 2:28.68 廣原 悠慎 (6) 国分ジュニア
5 2:29.19 家弓 龍哉 (6) SCC
6 2:29.42 臼山 諒平 (6) いぶすきSC
7 2:30.97 大山 峻平 (6) 高山Jr陸上
8 2:32.26 迫田 暖汰 (6) 清水陸上
9 2:35.22 仮屋 玲 (6) 串木野西陸上
10 2:35.77 白石 祐麻 (6) EAC
11 2:36.32 田畑 空笑 (6) 津村陸上
12 2:40.66 増田 航太 (6) 長島陸上
13 2:40.71 桑元 迅 (6) 西光陸上
14 2:42.13 松尾 章太 (6) 東市来ランナーズ
15 2:42.37 山下 太聖 (6) N’srunner
16 2:42.99 志賀 大地 (6) 春山陸上
17 2:46.85 中神 俊祐 (6) 太陽SC忍者
18 2:47.83 内匠 一正 (6) 鹿児島Jr陸上
19 2:47.91 林 蓮斗 (6) 生福陸上
20 2:48.72 中村 颯 (6) 清水陸上
21 2:49.54 久保 心温 (6) 東市来ランナーズ
22 2:49.87 橋野 太志 (6) 羽島陸上
23 2:53.24 宮下 二唯琉 (6) 東谷山陸上
24 2:53.64 運天 朝也 (6) 国分ジュニア
25 2:54.38 宮前 陸玖 (6) ISC
26 2:55.78 平松 正悠 (6) 東市来ランナーズ
27 2:55.83 水元 蓮大 (6) 野田陸上
28 2:57.54 落 亮和 (6) 野田陸上
29 3:00.50 矢野 竜惟 (6) 太陽SC忍者
30 3:07.85 浦上 晟 (6) EAC
31 3:08.84 細樅 佳吾 (6) 太陽SC忍者
32 3:08.99 堀之内 心音 (6) いぶすきSC
33 3:10.19 西 梗佑 (6) 高尾野陸上

男子共通 コンバインドA 80mH

男子共通 コンバインドA 80mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 (1067) 湯面 岬樹 (6) 南さつまコミュ
2 14.21 (913) 小屋敷 悠友 (6) チェスト伊集院
3 17.32 (382) 久保 心人 (6) SCC
4 19.03 (89) 東 隼叶 (5) さつま柏原
5 19.95 (2) 中島 敦紀 (5) 太陽SC忍者

男子共通 コンバインドA 80mH 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 (879) 田口 惺翔 (6) 高尾野陸上
2 16.19 (575) 萩崎 翼 (6) 高山Jr陸上
3 17.22 (399) 田代 大翔 (6) チェスト伊集院
4 19.62 (2) 中村 羚逢 (6) 串木野西陸上
DQ T5 (0) 久保木 悠介 (6) 種子島RISE

男子共通 コンバインドA 走高跳

男子共通 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (1034) 久保木 悠介 (6) 種子島RISE
2 1m25 (976) 小屋敷 悠友 (6) チェスト伊集院
2 1m25 (976) 湯面 岬樹 (6) 南さつまコミュ
4 1m20 (919) 田口 惺翔 (6) 高尾野陸上
5 1m10 (803) 久保 心人 (6) SCC
6 1m10 (803) 中島 敦紀 (5) 太陽SC忍者
7 1m05 (746) 中村 羚逢 (6) 串木野西陸上
7 1m05 (746) 萩崎 翼 (6) 高山Jr陸上
9 1m05 (746) 田代 大翔 (6) チェスト伊集院
10 1m00 (688) 東 隼叶 (5) さつま柏原

男子共通 コンバインドA 総合得点

男子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2043 湯面 岬樹 (6) 南さつまコミュ
2 1889 小屋敷 悠友 (6) チェスト伊集院
3 1798 田口 惺翔 (6) 高尾野陸上
4 1321 萩崎 翼 (6) 高山Jr陸上
5 1185 久保 心人 (6) SCC
6 1145 田代 大翔 (6) チェスト伊集院
7 1034 久保木 悠介 (6) 種子島RISE
8 805 中島 敦紀 (5) 太陽SC忍者
9 777 東 隼叶 (5) さつま柏原
10 748 中村 羚逢 (6) 串木野西陸上

男子共通 コンバインドB 走幅跳

男子共通 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m23 -0.6 (958) 岩切 健之介 (6) 清水陸上
2 4m03 -0.6 (902) 前田 駿斗 (6) 春山陸上
3 4m02 +0.4 (899) 井手下 虎太郎 (6) スプリント疾風
4 3m94 -0.4 (877) 黒田 大翔 (6) 出水市陸上
5 3m84 -0.1 (849) 西重 歩 (6) 国分ジュニア
6 3m83 +0.1 (846) 早瀬 翔 (6) チェスト伊集院
7 3m67 -0.6 (801) 堂後 侑生 (5) 阿久根陸上
8 3m64 +0.5 (792) 永野 将史 (6) SCC
9 3m63 -1.3 (790) 今村 剛旗 (6) あいら陸上
10 3m61 +0.8 (784) 森本 俊晴 (6) 高尾野陸上
11 3m48 -0.4 (748) 戸田 健太郎 (5) さつま柏原
12 3m46 +1.3 (742) 小浦 泰我 (5) 春山陸上
13 3m38 +0.3 (720) 阿多 詩々朗 (6) チェスト伊集院
14 3m33 +0.3 (706) 今村 魁 (6) SCC
15 3m27 +0.3 (689) 太鼓 琉心 (5) 南九州AC
16 3m26 +0.5 (686) 鮫島 篤志 (6) 春山陸上
16 3m26 -0.1 (686) 有村 栄樹 (5) 南九州AC
18 3m24 -0.7 (680) 山下 航輝 (5) チェスト伊集院
19 3m22 -1.2 (675) 山下 寛太 (6) 清水陸上
20 3m20 -0.4 (669) 山田 一颯 (6) 太陽SC忍者
21 3m08 -0.9 (636) 西堂路 晃聖 (5) 南さつまコミュ
22 3m03 +0.7 (622) 山下 正真 (6) 東谷山陸上
23 2m94 -0.6 (596) 重留 寛大 (6) あいら陸上
24 2m87 -0.1 (577) 脇元 惟吹 (5) 清水陸上
25 2m79 -0.5 (554) 前平 煌世 (6) あいら陸上
26 2m79 +0.4 (554) 前原 励雄 (6) 田布施SC
27 2m63 -0.6 (510) 勝田 天祐 (5) チェスト伊集院
28 2m42 -0.6 (451) 上園 志音 (5) 清水陸上
29 2m36 -0.1 (434) 中村 明彦 (6) 米ノ津JAC
NM (0) 西 真弘 (6) 南さつまコミュ
NM (0) 淵田 玲亜 (6) 粟ケ窪Jr陸上

男子共通 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m18 -0.8 (944) 木浦 覇琥 (6) 南さつまコミュ
2 4m09 +0.6 (919) 山口 遼人 (6) 阿久根陸上
3 3m95 +0.7 (879) 東 由逞 (6) あいら陸上
4 3m90 -1.0 (865) 松原 諒平 (6) あいら陸上
5 3m87 -0.5 (857) 内田 裕人 (6) チェスト伊集院
6 3m77 -0.8 (829) 古田 琉馬 (6) 阿久根陸上
7 3m74 -1.3 (821) 今村 智将 (6) 出水市陸上
8 3m57 -0.3 (773) 藤本 向陽 (5) 鹿児島Jr陸上
9 3m57 -1.2 (773) 佃 悠翔 (5) 粟ケ窪Jr陸上
10 3m50 +0.5 (753) 山内 大駕 (6) 南九州AC
11 3m49 +0.1 (750) 髙城 友妥 (6) 清水陸上
12 3m32 -1.2 (703) 藤崎 流聖 (5) 羽島陸上
13 3m29 -1.0 (694) 上床 優太 (6) 春山陸上
14 3m27 -1.0 (689) 竹之内 章吾 (6) 東谷山陸上
15 3m20 -1.0 (669) 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
16 3m15 -1.3 (655) 二田 宇宙 (5) 吉野東陸上
17 3m13 -0.1 (650) 江川 琥太郎 (6) 米ノ津JAC
18 3m07 -0.0 (633) 小薗 勇輝 (5) 清水陸上
19 3m05 +0.8 (627) 大嵩 星 (6) 国分ジュニア
20 3m04 -0.8 (624) 梶原 快仁 (6) 田布施SC
21 3m04 +0.6 (624) 吉松 佑真 (5) SCC
22 3m03 -1.2 (622) 中村 栄仁 (6) 春山陸上
23 2m98 -0.2 (608) 舞田 和泉 (6) 太陽SC忍者
24 2m97 -1.0 (605) 十田 青空 (6) 南さつまコミュ
25 2m91 -0.9 (588) 篠原 玲也 (5) 折多陸上
26 2m51 +0.0 (476) 國生 悠斗 (5) チェスト伊集院
27 2m20 -0.8 (389) 田邉 詩歩 (5) SCC
NM 田中 聖也 (5) チェスト伊集院 (0)
NM 肥後 知希 (6) 清水陸上 (0)
NM 永里 羽琉 (6) スプリント疾風 (0)
DNS (0) 永野 晴弥 (5) 高山Jr陸上

男子共通 コンバインドB ジャベボール投

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m76 (990) 黒田 大翔 (6) 出水市陸上
2 44m89 (972) 梶原 快仁 (6) 田布施SC
3 42m25 (918) 今村 智将 (6) 出水市陸上
4 41m73 (908) 山口 遼人 (6) 阿久根陸上
5 41m53 (904) 井手下 虎太郎 (6) スプリント疾風
6 40m31 (879) 森本 俊晴 (6) 高尾野陸上
7 40m26 (878) 岩切 健之介 (6) 清水陸上
8 39m92 (871) 山内 大駕 (6) 南九州AC
9 39m81 (869) 永野 将史 (6) SCC
10 38m23 (837) 有村 栄樹 (5) 南九州AC
11 37m83 (829) 木浦 覇琥 (6) 南さつまコミュ
12 37m53 (822) 西 真弘 (6) 南さつまコミュ
13 37m48 (821) 松原 諒平 (6) あいら陸上
14 36m78 (807) 淵田 玲亜 (6) 粟ケ窪Jr陸上
15 36m45 (801) 篠原 玲也 (5) 折多陸上
16 35m65 (784) 今村 剛旗 (6) あいら陸上
17 35m63 (784) 山田 一颯 (6) 太陽SC忍者
18 35m31 (777) 阿多 詩々朗 (6) チェスト伊集院
19 34m96 (770) 十田 青空 (6) 南さつまコミュ
20 34m38 (758) 内田 裕人 (6) チェスト伊集院
21 34m33 (757) 前田 駿斗 (6) 春山陸上
22 34m23 (755) 藤本 向陽 (5) 鹿児島Jr陸上
23 33m70 (745) 小浦 泰我 (5) 春山陸上
24 33m20 (734) 髙城 友妥 (6) 清水陸上
25 32m02 (710) 大嵩 星 (6) 国分ジュニア
26 31m96 (709) 太鼓 琉心 (5) 南九州AC
27 31m85 (707) 山下 寛太 (6) 清水陸上
28 31m51 (700) 戸田 健太郎 (5) さつま柏原
29 31m41 (698) 舞田 和泉 (6) 太陽SC忍者
30 30m79 (685) 早瀬 翔 (6) チェスト伊集院
31 30m75 (685) 山下 航輝 (5) チェスト伊集院
32 30m03 (670) 勝田 天祐 (5) チェスト伊集院
33 30m02 (670) 中村 栄仁 (6) 春山陸上
34 29m92 (668) 前原 励雄 (6) 田布施SC
35 29m71 (664) 堂後 侑生 (5) 阿久根陸上
36 29m46 (658) 佃 悠翔 (5) 粟ケ窪Jr陸上
37 29m33 (656) 西重 歩 (6) 国分ジュニア
38 28m95 (648) 古田 琉馬 (6) 阿久根陸上
39 28m82 (645) 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
40 28m79 (645) 二田 宇宙 (5) 吉野東陸上
41 28m61 (641) 田邉 詩歩 (5) SCC
42 28m51 (639) 竹之内 章吾 (6) 東谷山陸上
43 28m21 (633) 山下 正真 (6) 東谷山陸上
44 28m19 (633) 田中 聖也 (5) チェスト伊集院
45 26m93 (607) 肥後 知希 (6) 清水陸上
46 26m92 (607) 上床 優太 (6) 春山陸上
47 26m66 (602) 今村 魁 (6) SCC
48 25m85 (585) 脇元 惟吹 (5) 清水陸上
49 24m21 (552) 東 由逞 (6) あいら陸上
50 23m68 (541) 國生 悠斗 (5) チェスト伊集院
51 23m20 (531) 小薗 勇輝 (5) 清水陸上
52 22m70 (521) 前平 煌世 (6) あいら陸上
53 22m53 (518) 永里 羽琉 (6) スプリント疾風
54 22m19 (511) 重留 寛大 (6) あいら陸上
55 20m93 (485) 江川 琥太郎 (6) 米ノ津JAC
56 20m70 (480) 上園 志音 (5) 清水陸上
57 20m64 (479) 西堂路 晃聖 (5) 南さつまコミュ
58 19m30 (452) 鮫島 篤志 (6) 春山陸上
59 18m45 (435) 中村 明彦 (6) 米ノ津JAC
60 15m46 (374) 藤崎 流聖 (5) 羽島陸上
NM (0) 吉松 佑真 (5) SCC
DNS (0) 永野 晴弥 (5) 高山Jr陸上

男子共通 コンバインドB 総合得点

男子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1867 黒田 大翔 (6) 出水市陸上
2 1836 岩切 健之介 (6) 清水陸上
3 1827 山口 遼人 (6) 阿久根陸上
4 1803 井手下 虎太郎 (6) スプリント疾風
5 1773 木浦 覇琥 (6) 南さつまコミュ
6 1739 今村 智将 (6) 出水市陸上
7 1686 松原 諒平 (6) あいら陸上
8 1663 森本 俊晴 (6) 高尾野陸上
9 1661 永野 将史 (6) SCC
10 1659 前田 駿斗 (6) 春山陸上
11 1624 山内 大駕 (6) 南九州AC
12 1615 内田 裕人 (6) チェスト伊集院
13 1596 梶原 快仁 (6) 田布施SC
14 1574 今村 剛旗 (6) あいら陸上
15 1531 早瀬 翔 (6) チェスト伊集院
16 1528 藤本 向陽 (5) 鹿児島Jr陸上
17 1523 有村 栄樹 (5) 南九州AC
18 1505 西重 歩 (6) 国分ジュニア
19 1497 阿多 詩々朗 (6) チェスト伊集院
20 1487 小浦 泰我 (5) 春山陸上
21 1484 髙城 友妥 (6) 清水陸上
22 1477 古田 琉馬 (6) 阿久根陸上
23 1465 堂後 侑生 (5) 阿久根陸上
24 1453 山田 一颯 (6) 太陽SC忍者
25 1448 戸田 健太郎 (5) さつま柏原
26 1431 東 由逞 (6) あいら陸上
26 1431 佃 悠翔 (5) 粟ケ窪Jr陸上
28 1398 太鼓 琉心 (5) 南九州AC
29 1389 篠原 玲也 (5) 折多陸上
30 1382 山下 寛太 (6) 清水陸上
31 1375 十田 青空 (6) 南さつまコミュ
32 1365 山下 航輝 (5) チェスト伊集院
33 1337 大嵩 星 (6) 国分ジュニア
34 1328 竹之内 章吾 (6) 東谷山陸上
35 1314 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
36 1308 今村 魁 (6) SCC
37 1306 舞田 和泉 (6) 太陽SC忍者
38 1301 上床 優太 (6) 春山陸上
39 1300 二田 宇宙 (5) 吉野東陸上
40 1292 中村 栄仁 (6) 春山陸上
41 1255 山下 正真 (6) 東谷山陸上
42 1222 前原 励雄 (6) 田布施SC
43 1180 勝田 天祐 (5) チェスト伊集院
44 1164 小薗 勇輝 (5) 清水陸上
45 1162 脇元 惟吹 (5) 清水陸上
46 1138 鮫島 篤志 (6) 春山陸上
47 1135 江川 琥太郎 (6) 米ノ津JAC
48 1115 西堂路 晃聖 (5) 南さつまコミュ
49 1107 重留 寛大 (6) あいら陸上
50 1077 藤崎 流聖 (5) 羽島陸上
51 1075 前平 煌世 (6) あいら陸上
52 1030 田邉 詩歩 (5) SCC
53 1017 國生 悠斗 (5) チェスト伊集院
54 931 上園 志音 (5) 清水陸上
55 869 中村 明彦 (6) 米ノ津JAC
56 822 西 真弘 (6) 南さつまコミュ
57 807 淵田 玲亜 (6) 粟ケ窪Jr陸上
58 633 田中 聖也 (5) チェスト伊集院
59 624 吉松 佑真 (5) SCC
60 607 肥後 知希 (6) 清水陸上
61 518 永里 羽琉 (6) スプリント疾風
62 0 永野 晴弥 (5) 高山Jr陸上

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 田島 珠夢 (4) 国分ジュニア
2 16.15 岩本 愛美 (4) ISC
3 16.34 三宅 楓香 (4) 粟ケ窪Jr陸上
4 16.56 谷迫 花音 (4) いぶすきSC
5 17.74 近藤 亜紀 (4) あいら陸上
6 18.83 山並 陽花 (4) 出水市陸上
7 18.91 外村 心菜 (4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 下茂 凛香 (4) 串木野西陸上
2 16.76 久木原 吏桜 (4) SCC
3 16.97 二俣 萌音 (4) 春山陸上
4 17.43 川越 琉華 (4) 大口スイムラン
5 17.84 浦上 朝乃 (4) EAC
6 18.00 今村 心咲 (4) 下水流陸上
7 18.09 宮田 佳音 (4) 栗野陸上
8 18.75 竹下 羽菜 (4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 御書 栞 (4) 大口スイムラン
2 16.91 図師 来華 (4) 春山陸上
3 17.54 鶴田 悠月 (4) SCC
4 18.13 久保 舞佳 (4) 羽島陸上
5 18.36 前崎 優実 (4) 津村陸上
6 18.79 坂本 らら (4) 阿久根陸上
DNS 川﨑 仁湖 (4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 田中 沙優 (4) ISC
2 16.14 坂元 安寿 (4) No1ヒオキ
3 17.15 長谷川 千惺 (4) 太陽SC忍者
4 17.19 横内 真央 (4) SCC
5 17.98 大迫 希空 (4) 串木野西陸上
6 18.28 竹ノ脇 咲和 (4) 下水流陸上
7 18.35 浦窪 美佑 (4) 高尾野陸上

女子4年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 q 貴島 香華 (4) 太陽SC忍者
2 16.28 西鶴 桜宙 (4) 下水流陸上
3 16.64 竹山 花音 (4) 津村陸上
4 17.36 濵平 爽寧 (4) 生福陸上
5 17.84 中村 潮音 (4) 串木野西陸上
6 18.23 橋口 藍海 (4) 南さつまコミュ
7 18.25 坂口 凛乃 (4) 栗野陸上
DNS 上杉 ゆりあ (4) 通山陸上

女子4年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 倉野 樹里 (4) No1ヒオキ
2 16.31 當房 智華 (4) 南さつまコミュ
3 16.81 桐原 まなか (4) 阿久根陸上
4 16.85 中村 葵 (4) 津村陸上
5 17.34 坂本 梨帆 (4) 太陽SC忍者
6 17.80 石田 麗來 (4) 粟ケ窪Jr陸上
7 17.85 有野 礼菜 (4) 国分ジュニア
8 19.24 前平 美結 (4) あいら陸上

女子4年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 高城 桃那 (4) 太陽SC忍者
2 15.76 q 有上 心結 (4) 南さつまコミュ
3 15.92 q 亀山 奏依 (4) ISC
4 16.84 宮田 稀菜 (4) 栗野陸上
5 17.47 下茂 愛理弥 (4) No1ヒオキ
6 17.51 森 愛優華 (4) SCC
7 17.88 下屋敷 芽生 (4) EAC
8 18.28 吹本 結月 (4) 米ノ津JAC

女子4年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 前之園 こらん (4) 春山陸上
2 16.22 山本 純蓮 (4) 米ノ津JAC
3 16.51 日置 愛月 (4) 大口スイムラン
4 16.81 東 胡樂 (4) 吉野東陸上
5 16.96 下窪 凛琉心 (4) 粟ケ窪Jr陸上
6 17.82 新盛 寧音 (4) えのアスリート
DNS 谷口 愛美 (4) SCC

女子4年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 田原 日菜 (4) 津村陸上
2 16.39 緒方 桃子 (4) 大口スイムラン
3 16.84 坪山 友理音 (4) 太陽SC忍者
4 17.42 嶽 咲希 (4) 粟ケ窪Jr陸上
5 17.57 図師 心結 (4) 吉野東陸上
6 19.12 堂園 心桃 (4) 国分ジュニア
7 20.81 吉井 乃愛 (4) 米ノ津JAC

女子4年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 田之畑 望音 (4) ISC
2 16.48 黒田 ひなの (4) 出水市陸上
3 16.50 久場 美優 (4) 太陽SC忍者
4 17.20 緒垣 奈菜美 (4) No1ヒオキ
5 17.48 小浦 ちはる (4) 春山陸上
6 18.62 山下 真穂 (4) 清水陸上
DNS 小泉 結愛 (4) 武岡小

女子4年 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 清水 怜咲 (4) 坊津陸上
2 16.45 青山 朋華 (4) 国分ジュニア
3 16.78 向江 愛美 (4) 大口スイムラン
4 17.23 吉田 鈴 (4) 出水市陸上
5 17.42 久保 明夏梨 (4) 鹿児島Jr陸上
6 17.50 浦﨑 あかり (4) 野田陸上
7 18.96 白井 美優紀 (4) 吉野東陸上

女子4年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 q 山﨑 麻悠 (4) 枕崎陸上
2 16.28 廣原 琉衣 (4) 国分ジュニア
3 17.12 米澤 真凛 (4) 鹿児島Jr陸上
4 17.37 小倉 真桜 (4) 春山陸上
5 17.89 有野 ゆいか (4) 太陽SC忍者
6 19.06 稲付 菜々子 (4) 通山陸上
7 19.24 丸目 深月 (4) 米ノ津JAC

女子4年 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 福宿 夢結 (4) 春山陸上
2 16.53 德永 安美 (4) 米ノ津JAC
3 16.67 松原 舞宛 (4) 太陽SC忍者
3 16.72 宮ノ前 七愛 (4) 大口スイムラン
4 16.87 小山田 鈴心 (4) ISC
6 17.90 中 綾音 (4) No1ヒオキ
7 17.98 宮園 結愛 (4) 下水流陸上
8 19.81 山下 桃花 (4) 鹿児島Jr陸上

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 山﨑 麻悠 (4) 枕崎陸上
2 14.71 清水 怜咲 (4) 坊津陸上
3 15.36 田島 珠夢 (4) 国分ジュニア
4 15.62 田中 沙優 (4) ISC
5 15.84 貴島 香華 (4) 太陽SC忍者
6 15.86 高城 桃那 (4) 太陽SC忍者
7 15.99 亀山 奏依 (4) ISC
8 16.01 有上 心結 (4) 南さつまコミュ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 佐多 茉奈美 (5) 春山陸上
2 15.12 竹宮 一花 (5) 太陽SC忍者
3 15.63 鮎川 蘭 (5) 南さつまコミュ
4 16.42 福田 愛 (5) No1ヒオキ
5 16.51 鉾立 愛莉 (5) 通山陸上
6 16.96 福嶋 七海 (5) えのアスリート
7 16.99 濱田 望来 (5) SCC
8 17.33 馬渡 美歩 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 上園 美羽 (5) 高山Jr陸上
2 15.69 廣瀬 ほのか (5) 下水流陸上
3 16.07 有村 俐亜羅 (5) 枕崎陸上
4 16.56 小田原 心春 (5) 高尾野陸上
5 16.70 山下 莉央 (5) スプリント疾風
6 17.87 米園 桜希 (5) 清水陸上
7 18.14 米永 嬉衣 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 安田 礼奈 (5) 大口スイムラン
2 15.68 尾曲 清子 (5) 清水陸上
3 16.35 細山田 瑠奈 (5) 国分ジュニア
4 16.71 三好 香凛 (5) 吉野東陸上
5 17.23 宅間 日向子 (5) 出水市陸上
6 17.50 永井 咲蘭 (5) 春山陸上
7 18.35 重久 莉李奈 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 中窪 満ちる (5) 高山Jr陸上
2 16.07 宮武 音鈴 (5) 高尾野陸上
3 16.32 江口 凛花 (5) 長島陸上
4 17.33 千々和 心 (5) スプリント疾風
5 17.52 藤田 寧々 (5) 太陽SC忍者
6 17.97 山道 琴美 (5) 清水陸上
7 18.06 徳永 龍奈 (5) さつま柏原

女子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 森山 心月 (5) No1ヒオキ
2 15.89 揚野 浩子 (5) 太陽SC忍者
3 15.94 武藤 あんり (5) SCC
4 15.98 松木 愛蓮 (5) 阿久根陸上
5 16.92 中島 花梨 (5) 大口スイムラン
6 16.93 櫨山 和奏 (5) 吉野東陸上
7 17.87 前平 愛華 (5) 折多陸上

女子5年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q NGR 楠田 ゆうな (5) 阿久根陸上
2 15.06 q 宮野 心寧 (5) 高尾野陸上
3 15.69 盛迫 羚奈 (5) 粟ケ窪Jr陸上
4 16.56 肥後 椿 (5) ISC
5 16.73 新園 ゆあ (5) 栗野陸上
6 18.48 濱田 美南海 (5) 太陽SC忍者
7 21.65 大塚 優菜 (5) 大口スイムラン

女子5年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 堀切 琳心 (5) 吉野東陸上
2 15.73 永吉 陽美 (5) 太陽SC忍者
3 15.92 粟ケ窪 由愛 (5) 粟ケ窪Jr陸上
4 16.76 有川 紗和 (5) 大口スイムラン
5 16.91 福島 ゆな (5) スプリント疾風
6 16.92 濵田 侑花 (5) ウイングAC
7 18.81 白坂 美月 (5) 阿久根陸上

女子5年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 永田 莉奈 (5) スプリント疾風
2 15.71 森 耀子 (5) No1ヒオキ
3 16.30 山畑 未来 (5) SCC
4 16.36 蓑田 ゆり奈 (5) 大口スイムラン
5 16.41 今西 彩友華 (5) 通山陸上
6 16.93 小園 紗弥 (5) 阿久根陸上
7 17.69 廣津 咲希 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 古市 愛聖 (5) No1ヒオキ
2 15.74 木島 礼香 (5) 国分小
3 16.21 福永 愛呼 (5) 春山陸上
4 16.53 中村 百々花 (5) 太陽SC忍者
5 17.14 中村 夏希 (5) ISC
6 17.29 中野 聖羅 (5) 阿久根陸上
7 21.15 竹中 涼菜 (5) 長島陸上

女子5年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 佐々木 璃緒奈 (5) 通山陸上
2 15.37 出口 わかば (5) 阿久根陸上
3 15.58 満尾 佑菜 (5) SCC
4 16.00 岩井 琴美 (5) 米ノ津JAC
5 16.14 向井 小夏 (5) 太陽SC忍者
6 16.21 松清 唄子 (5) ISC
7 17.04 前田 麗 (5) 隼人Jr陸上
8 17.11 久保 美優 (5) 国分ジュニア

女子5年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 松尾 紗花 (5) ISC
2 15.51 岡本 莉央 (5) えのアスリート
3 15.72 深野 小春 (5) 吉野東陸上
4 16.04 立山 瑠華 (5) 通山陸上
5 16.65 小西 楓乃 (5) 太陽SC忍者
6 17.05 松山 花南 (5) 栗野陸上
7 17.45 畠田 殊実 (5) 東谷山陸上

女子5年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 若松 采和 (5) 阿久根陸上
2 15.56 温水 海結 (5) 太陽SC忍者
3 15.87 上原 咲音 (5) 春山陸上
4 16.42 一條 すみれ (5) 国分ジュニア
5 16.55 丸野 愛梨 (5) 鹿児島Jr陸上
6 20.90 宮原 琉華 (5) 通山陸上
DNS 南 心遥 (5) 隼人Jr陸上

女子5年 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 田野 日葵 (5) 太陽SC忍者
2 15.52 永井 凜凪 (5) No1ヒオキ
3 15.99 小倉 成美 (5) 春山陸上
4 16.00 帖佐 菜甫 (5) SCC
5 16.19 東山 若葉 (5) 隼人Jr陸上
6 16.36 田平 莉子 (5) 鹿児島Jr陸上
7 17.70 脇田 凜音 (5) 栗野陸上
8 18.04 福薗 柑菜 (5) 羽島陸上

女子5年 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 湯川 穂実 (5) 通山陸上
2 15.48 河野 美和 (5) No1ヒオキ
3 16.66 安達 優芽 (5) SCC
4 17.34 渡邉 音彩 (5) 米ノ津JAC
5 17.39 東瀬戸 姫桜萌 (5) 太陽SC忍者
6 17.44 南畝 志保 (5) スプリント疾風
DNS 駿河崎 美凪 (5) 高山Jr陸上

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 NGR 楠田 ゆうな (5) 阿久根陸上
2 14.57 森山 心月 (5) No1ヒオキ
3 14.65 堀切 琳心 (5) 吉野東陸上
4 14.81 上園 美羽 (5) 高山Jr陸上
5 14.82 中窪 満ちる (5) 高山Jr陸上
6 14.93 佐多 茉奈美 (5) 春山陸上
7 15.00 古市 愛聖 (5) No1ヒオキ
8 15.04 宮野 心寧 (5) 高尾野陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 上石坂 百梨 (6) チェスト伊集院
2 14.47 q 堂後 めいる (6) 隈之城
3 15.15 長野 由奈 (6) 国分ジュニア
4 15.68 南 優希 (6) 通山陸上
5 15.76 水流 心晴 (6) 太陽SC忍者
6 16.98 村田 桃花 (6) さつま柏原
7 18.52 井上 京佳 (6) 太陽SC忍者

女子6年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 吉屋 優希乃 (6) 国分ジュニア
2 14.68 新島 妃奈那 (6) 津村陸上
3 14.74 久森 玲美 (6) SCC
4 15.74 小屋敷 聖菜 (6) No1ヒオキ
5 16.83 宮原 瑠奈 (6) 阿久根陸上
6 18.34 竹下 恋羽 (6) 太陽SC忍者
DNS 横村 春花 (6) 隼人Jr陸上

女子6年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 栗野 えみ (6) 坊津陸上
2 15.55 吉峯 明澄 (6) No1ヒオキ
3 15.55 渡邉 智絵里 (6) 太陽SC忍者
4 15.79 岩下 心 (6) 栗野陸上
5 16.83 木山 麗来 (6) えのアスリート
DNS 松永 芽依 (6) 別府陸上
DNS 奥山 沙絵 (6) 太陽SC忍者

女子6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 東 由美乃 (6) SCC
2 14.59 宮園 美多 (6) No1ヒオキ
3 14.62 田上 葉夕 (6) えのアスリート
4 15.24 赤木 結美 (6) チェスト伊集院
5 15.70 永田 橙咲 (6) スプリント疾風
6 15.95 正竹 琉愛 (6) 栗野陸上
7 16.09 稲留 潤美 (6) 太陽SC忍者
8 16.92 井上 琳華 (6) 下水流陸上

女子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 田嶋 結月 (6) No1ヒオキ
2 15.04 中馬 瑠那 (6) SCC
3 15.30 竹山 南々子 (6) 津村陸上
4 15.35 上新 衣奈 (6) えのアスリート
5 15.45 四位 栞奈 (6) 国分ジュニア
6 15.50 金丸 亜湖 (6) 高尾野陸上
7 17.68 重久 愛依奈 (6) 太陽SC忍者

女子6年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 宇藤 くらら (6) 米ノ津JAC
2 14.68 堀永 陽南 (6) 国分ジュニア
3 15.39 羽子田 暖 (6) EAC
4 15.74 古屋敷 愛美 (6) 東谷山陸上
5 16.07 桂原 理子 (6) 太陽SC忍者
6 16.32 小園 実結 (6) 野田陸上
DNS 豊田 真央 (6) 長島陸上

女子6年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 上野 亜暢 (6) 阿久根陸上
2 15.01 酒匂 椿妃 (6) 国分ジュニア
3 15.65 高城 柚那 (6) 太陽SC忍者
4 15.79 新川 絢香 (6) 春山陸上
5 16.17 久保 まおな (6) SCC
6 16.55 中 梨緒奈 (6) No1ヒオキ
7 17.88 浦﨑 ひより (6) 野田陸上

女子6年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 西 音葉 (6) No1ヒオキ
2 14.88 宇藤 彩乃 (6) 米ノ津JAC
3 15.20 野添 優古 (6) 太陽SC忍者
4 15.33 大園 莉子 (6) 出水市陸上
5 16.41 坂口 優凜 (6) 栗野陸上
6 16.51 二田 茜音 (6) 国分ジュニア
DNS 田野尻 沙月 (6) 枕崎陸上

女子6年 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 福添 椛杏 (6) ISC
2 15.24 伊藤 未来 (6) えのアスリート
3 15.38 外 菜摘 (6) 米ノ津JAC
4 15.39 大田 梨織 (6) 枕崎陸上
5 15.55 藤﨑 真凛 (6) 太陽SC忍者
6 16.19 神田 愛果 (6) 栗野陸上
7 17.46 竹ノ脇 花帆 (6) 下水流陸上

女子6年 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 濵田 彩華 (6) 国分ジュニア
2 15.00 廣澤 伶佳 (6) 南九州AC
3 15.18 南郷 葵遊 (6) SCC
4 15.40 田原 果歩 (6) 津村陸上
5 18.10 小泉 菜南子 (6) 下水流陸上
6 19.17 原村 真夏 (6) 太陽SC忍者
DNS 川上 茉桜 (6) 高尾野陸上

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 吉屋 優希乃 (6) 国分ジュニア
2 13.61 濵田 彩華 (6) 国分ジュニア
3 13.67 上野 亜暢 (6) 阿久根陸上
4 13.75 上石坂 百梨 (6) チェスト伊集院
5 14.09 田嶋 結月 (6) No1ヒオキ
6 14.35 栗野 えみ (6) 坊津陸上
7 14.49 西 音葉 (6) No1ヒオキ
8 14.59 堂後 めいる (6) 隈之城

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.58 大江 涼乃 (6) 南さつまコミュ
2 2:47.29 小坂元 くらら (6) 東谷山陸上
3 2:47.38 櫨元 美波 (6) SCC
4 2:49.35 赤﨑 凛 (6) 東市来ランナーズ
5 2:50.37 橋口 ゆかり (6) 南さつまコミュ
6 2:50.66 中原 あおい (6) 南さつまコミュ
7 2:54.10 丸田 千陽 (6) 東市来ランナーズ
8 3:01.45 南原 爽來 (6) EAC
9 3:08.40 内田 陽菜 (6) 長島陸上
10 3:08.81 川畑 智咲 (6) いぶすきSC
11 3:25.73 田上 奈那 (6) 下水流陸上

女子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.68 福永 麻央 (6) 隼人Jr陸上
2 2:37.47 辻 華音 (6) えのアスリート
3 2:38.81 重森 瞳 (6) EAC
4 2:40.32 池端 ゆめ (6) いぶすきSC
5 2:41.05 宗岡 真生 (6) 国分ジュニア
6 2:45.94 内 紬嘉 (6) えのアスリート
7 2:47.09 田中 瑞希 (6) さつま柏原
8 2:50.63 神田 凜桜 (6) 生福陸上
9 2:52.32 野村 凜乃 (6) あいら陸上
10 2:56.12 柏木 心陽 (6) 国分ジュニア
11 3:01.31 中島 絢音 (6) 下水流陸上
DNS 永田 月奈 (6) 隼人Jr陸上

女子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:35.68 福永 麻央 (6) 隼人Jr陸上
2 2:37.47 辻 華音 (6) えのアスリート
3 2:38.81 重森 瞳 (6) EAC
4 2:40.32 池端 ゆめ (6) いぶすきSC
5 2:41.05 宗岡 真生 (6) 国分ジュニア
6 2:44.58 大江 涼乃 (6) 南さつまコミュ
7 2:45.94 内 紬嘉 (6) えのアスリート
8 2:47.09 田中 瑞希 (6) さつま柏原
9 2:47.29 小坂元 くらら (6) 東谷山陸上
10 2:47.38 櫨元 美波 (6) SCC
11 2:49.35 赤﨑 凛 (6) 東市来ランナーズ
12 2:50.37 橋口 ゆかり (6) 南さつまコミュ
13 2:50.63 神田 凜桜 (6) 生福陸上
14 2:50.66 中原 あおい (6) 南さつまコミュ
15 2:52.32 野村 凜乃 (6) あいら陸上
16 2:54.10 丸田 千陽 (6) 東市来ランナーズ
17 2:56.12 柏木 心陽 (6) 国分ジュニア
18 3:01.31 中島 絢音 (6) 下水流陸上
19 3:01.45 南原 爽來 (6) EAC
20 3:08.40 内田 陽菜 (6) 長島陸上
21 3:08.81 川畑 智咲 (6) いぶすきSC
22 3:25.73 田上 奈那 (6) 下水流陸上

女子共通 コンバインドA 80mH

女子共通 コンバインドA 80mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 (1086) 高口 永恋 (6) 阿久根陸上
2 18.63 (158) 内ノ倉 千帆 (5) 鹿児島Jr陸上
3 19.38 (29) 橋口 友那 (6) 南さつまコミュ
4 19.51 (7) 西薗 幸来 (6) 太陽SC忍者
5 19.72 (2) 岡元 瑚音愛 (5) あいら陸上
6 20.01 (2) 西之原 千花 (5) さつま柏原

女子共通 コンバインドA 80mH 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 (956) 竹山 梨理香 (6) 津村陸上
2 15.95 (616) 山内 花夏 (6) 米ノ津JAC
3 17.91 (281) 竪山 はりる (6) 大口スイムラン
4 18.13 (243) 古城 未久 (5) 出水市陸上
5 19.19 (62) 宮野 姫葉 (5) 鹿児島Jr陸上
6 31.17 (2) 外園 唯花 (5) さつま柏原

女子共通 コンバインドA 80mH 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 (812) 牧山 結音 (6) えのアスリート
2 15.17 (749) 宮原 舞帆 (6) 鹿児島Jr陸上
3 17.08 (423) 中島 桜 (6) 太陽SC忍者
4 17.28 (388) 鬼塚 梨衣 (6) チェスト伊集院
5 18.31 (212) 中山 綾音 (5) さつま柏原
6 19.35 (35) 有郷 莉麻 (5) 大口スイムラン
7 19.87 (2) 仲間 由稀 (6) 隼人Jr陸上

女子共通 コンバインドA 80mH 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 (1014) 西園 麻央 (6) 阿久根陸上
2 14.04 (942) 中村 夢亜 (6) ISC
3 14.11 (930) 中原 梨乃 (6) 高山Jr陸上
4 17.36 (375) 塗木 淳菜 (5) 鹿児島Jr陸上
5 17.40 (368) 西 美結 (5) SCC
DNS (0) 池畑 美優 (6) チェスト伊集院

女子共通 コンバインドA 80mH 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 (836) 安部 暖乃花 (6) チェスト伊集院
2 17.39 (370) 岩下 涼音 (6) 隼人Jr陸上
3 18.94 (105) 清藤 梨央 (5) SCC
4 19.04 (88) 東郷 望憂 (5) さつま柏原
5 19.60 (2) 平山 莉惟子 (5) 出水市陸上
6 20.27 (2) 橋之口 絢香 (6) 串木野西陸上

女子共通 コンバインドA 走高跳

女子共通 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (1034) 西園 麻央 (6) 阿久根陸上
2 1m20 (919) 山内 花夏 (6) 米ノ津JAC
3 1m20 (919) 竹山 梨理香 (6) 津村陸上
3 1m20 (919) 宮原 舞帆 (6) 鹿児島Jr陸上
5 1m15 (861) 中村 夢亜 (6) ISC
6 1m15 (861) 高口 永恋 (6) 阿久根陸上
7 1m15 (861) 中原 梨乃 (6) 高山Jr陸上
8 1m15 (861) 西薗 幸来 (6) 太陽SC忍者
9 1m10 (803) 橋口 友那 (6) 南さつまコミュ
9 1m10 (803) 安部 暖乃花 (6) チェスト伊集院
9 1m10 (803) 清藤 梨央 (5) SCC
12 1m10 (803) 岩下 涼音 (6) 隼人Jr陸上
13 1m05 (746) 牧山 結音 (6) えのアスリート
14 1m05 (746) 西 美結 (5) SCC
15 1m05 (746) 古城 未久 (5) 出水市陸上
15 1m05 (746) 竪山 はりる (6) 大口スイムラン
15 1m05 (746) 鬼塚 梨衣 (6) チェスト伊集院
15 1m05 (746) 中島 桜 (6) 太陽SC忍者
19 1m05 (746) 有郷 莉麻 (5) 大口スイムラン
19 1m05 (746) 中山 綾音 (5) さつま柏原
21 1m00 (688) 橋之口 絢香 (6) 串木野西陸上
21 1m00 (688) 平山 莉惟子 (5) 出水市陸上
23 1m00 (688) 宮野 姫葉 (5) 鹿児島Jr陸上
NM (0) 外園 唯花 (5) さつま柏原
NM (0) 東郷 望憂 (5) さつま柏原
NM (0) 内ノ倉 千帆 (5) 鹿児島Jr陸上
NM (0) 塗木 淳菜 (5) 鹿児島Jr陸上
NM (0) 岡元 瑚音愛 (5) あいら陸上
NM (0) 仲間 由稀 (6) 隼人Jr陸上
NM (0) 西之原 千花 (5) さつま柏原
DNS (0) 池畑 美優 (6) チェスト伊集院

女子共通 コンバインドA 総合得点

女子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2048 西園 麻央 (6) 阿久根陸上
2 1947 高口 永恋 (6) 阿久根陸上
3 1875 竹山 梨理香 (6) 津村陸上
4 1803 中村 夢亜 (6) ISC
5 1791 中原 梨乃 (6) 高山Jr陸上
6 1668 宮原 舞帆 (6) 鹿児島Jr陸上
7 1639 安部 暖乃花 (6) チェスト伊集院
8 1558 牧山 結音 (6) えのアスリート
9 1535 山内 花夏 (6) 米ノ津JAC
10 1173 岩下 涼音 (6) 隼人Jr陸上
11 1169 中島 桜 (6) 太陽SC忍者
12 1134 鬼塚 梨衣 (6) チェスト伊集院
13 1114 西 美結 (5) SCC
14 1027 竪山 はりる (6) 大口スイムラン
15 989 古城 未久 (5) 出水市陸上
16 958 中山 綾音 (5) さつま柏原
17 908 清藤 梨央 (5) SCC
18 868 西薗 幸来 (6) 太陽SC忍者
19 832 橋口 友那 (6) 南さつまコミュ
20 781 有郷 莉麻 (5) 大口スイムラン
21 750 宮野 姫葉 (5) 鹿児島Jr陸上
22 690 平山 莉惟子 (5) 出水市陸上
22 690 橋之口 絢香 (6) 串木野西陸上
24 375 塗木 淳菜 (5) 鹿児島Jr陸上
25 158 内ノ倉 千帆 (5) 鹿児島Jr陸上
26 88 東郷 望憂 (5) さつま柏原
27 2 岡元 瑚音愛 (5) あいら陸上
27 2 西之原 千花 (5) さつま柏原
27 2 外園 唯花 (5) さつま柏原
27 2 仲間 由稀 (6) 隼人Jr陸上
DNS 池畑 美優 (6) チェスト伊集院

女子共通 コンバインドB 走幅跳

女子共通 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m25 -1.7 (963) 内村 愛梨 (6) 吉野東陸上
2 3m90 -0.4 (865) 福元 彩華 (6) チェスト伊集院
3 3m86 -0.8 (854) 山内 結彩 (6) 太陽SC忍者
4 3m76 +0.4 (826) 松山 花栄 (6) 栗野陸上
5 3m59 +0.0 (778) 上石坂 明歩 (6) 大口スイムラン
6 3m58 +0.7 (776) 中村 侑愛 (6) 鹿児島Jr陸上
7 3m57 -0.2 (773) 三宅 美桜 (6) 粟ケ窪Jr陸上
8 3m51 -0.2 (756) 尾込 唯佳 (6) 南九州AC
9 3m51 -0.2 (756) 田中 美月 (5) 春山陸上
10 3m38 +1.9 (720) 永田 万理香 (6) スプリント疾風
11 3m36 -0.8 (714) 宇都 市香 (5) 南さつまコミュ
12 3m36 +0.0 (714) 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア
13 3m28 -1.0 (692) 大崎 寧々 (6) 吉野東陸上
14 3m26 -0.7 (686) 時吉 心愛 (6) 米ノ津JAC
15 3m22 +0.0 (675) 村田 祐絆 (6) 生福陸上
16 3m22 +0.5 (675) 太田 理瑚 (5) 阿久根陸上
17 3m13 +0.0 (650) 前畠 羚心 (5) 利永
18 3m10 -0.6 (641) 有野 れんか (6) 太陽SC忍者
19 3m08 -0.2 (636) 鶴田 瞳月 (6) SCC
20 3m08 +0.0 (636) 川中 愛海 (6) 長島陸上
21 2m99 +0.5 (610) 田中 誇羽 (6) 粟ケ窪Jr陸上
22 2m94 +0.0 (596) 古垣 那桜 (6) 東谷山陸上
23 2m93 -0.7 (594) 菅牟田 莉咲 (5) 出水市陸上
24 2m88 -1.6 (580) 川口 遥加 (5) 串木野西陸上
25 2m80 -0.4 (557) 肱黒 陽真里 (5) 折多陸上
26 2m59 +0.5 (498) 橋口 凛 (6) 田布施SC
NM (0) 大井園 璃音 (5) 折多陸上

女子共通 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m95 +0.5 (879) 冨満 彩輝 (6) 高尾野陸上
2 3m83 +1.2 (846) 堂園 心花 (6) 国分ジュニア
3 3m66 -1.0 (798) 前田 美沙 (6) さつま柏原
4 3m51 -0.5 (756) 松田 咲羽 (5) 生福陸上
5 3m40 -1.4 (725) 久保 安奈 (6) 長島陸上
6 3m34 +0.3 (708) 大浪 ゆな (6) 吉野東陸上
7 3m31 +0.9 (700) 中拾石 理心 (6) 田布施SC
8 3m21 -1.0 (672) 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア
9 3m17 -0.2 (661) 七搦 ひなこ (6) 吉野東陸上
10 3m08 +0.3 (636) 西迫 心優 (5) 粟ケ窪Jr陸上
11 3m01 +0.2 (616) 櫻井 ひより (6) 吉野東陸上
12 2m98 -1.4 (608) 東 萌加 (6) 清水陸上
13 2m93 +0.6 (594) 勝田 乙葉 (5) 串木野西陸上
14 2m89 -0.1 (582) 猿楽 心美 (5) 阿久根陸上
15 2m87 +1.2 (577) 吉浦 未彩希 (6) SCC
16 2m80 -0.7 (557) 乗田 椿 (5) No1イズミ
17 2m72 -0.4 (535) 池平 雪乃佳 (6) 利永
18 2m70 -1.2 (529) 重田 海羽 (5) 春山陸上
19 2m62 +0.9 (507) 山床 静菜 (5) 出水市陸上
20 2m55 -1.0 (487) 角中 優希美 (6) 折多陸上
21 2m48 +0.3 (468) 櫨木 凛 (5) 粟ケ窪Jr陸上
22 2m47 -0.9 (465) 上福 遥夏 (6) 太陽SC忍者
23 2m28 +0.5 (412) 床並 花音 (6) 東谷山陸上
NM (0) 上野 瑠夏 (5) 折多陸上
NM (0) 臼井 七星 (6) あいら陸上
NM (0) 上荒磯 明愛 (5) 東谷山陸上
NM (0) 加藤 愛唯 (5) SCC

女子共通 コンバインドB ジャベボール投

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m38 (860) 前田 美沙 (6) さつま柏原
2 35m69 (785) 中拾石 理心 (6) 田布施SC
3 35m28 (777) 上石坂 明歩 (6) 大口スイムラン
4 35m26 (776) 東 萌加 (6) 清水陸上
5 34m02 (751) 大浪 ゆな (6) 吉野東陸上
6 32m13 (713) 福元 彩華 (6) チェスト伊集院
7 32m07 (711) 松山 花栄 (6) 栗野陸上
8 31m59 (702) 時吉 心愛 (6) 米ノ津JAC
9 30m74 (684) 三宅 美桜 (6) 粟ケ窪Jr陸上
10 27m23 (613) 橋口 凛 (6) 田布施SC
11 26m68 (602) 久保 安奈 (6) 長島陸上
12 26m10 (590) 有野 れんか (6) 太陽SC忍者
13 25m11 (570) 田中 誇羽 (6) 粟ケ窪Jr陸上
14 24m54 (558) 川口 遥加 (5) 串木野西陸上
15 24m12 (550) 宇都 市香 (5) 南さつまコミュ
16 23m09 (529) 吉浦 未彩希 (6) SCC
17 22m57 (518) 池平 雪乃佳 (6) 利永
18 22m53 (518) 内村 愛梨 (6) 吉野東陸上
19 22m00 (507) 角中 優希美 (6) 折多陸上
20 21m11 (489) 勝田 乙葉 (5) 串木野西陸上
21 20m80 (482) 冨満 彩輝 (6) 高尾野陸上
22 20m60 (478) 山内 結彩 (6) 太陽SC忍者
23 20m56 (478) 西迫 心優 (5) 粟ケ窪Jr陸上
24 19m59 (458) 山床 静菜 (5) 出水市陸上
25 19m09 (448) 中村 侑愛 (6) 鹿児島Jr陸上
26 19m05 (447) 田中 美月 (5) 春山陸上
27 18m72 (440) 櫨木 凛 (5) 粟ケ窪Jr陸上
28 18m59 (438) 村田 祐絆 (6) 生福陸上
29 17m05 (406) 太田 理瑚 (5) 阿久根陸上
30 17m00 (405) 七搦 ひなこ (6) 吉野東陸上
31 16m66 (398) 松田 咲羽 (5) 生福陸上
32 16m48 (395) 肱黒 陽真里 (5) 折多陸上
33 16m22 (389) 鶴田 瞳月 (6) SCC
34 15m90 (383) 猿楽 心美 (5) 阿久根陸上
35 15m59 (377) 菅牟田 莉咲 (5) 出水市陸上
36 15m27 (370) 上福 遥夏 (6) 太陽SC忍者
37 15m13 (367) 加藤 愛唯 (5) SCC
38 15m11 (367) 重田 海羽 (5) 春山陸上
39 14m90 (363) 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア
40 14m80 (360) 大崎 寧々 (6) 吉野東陸上
41 13m21 (328) 前畠 羚心 (5) 利永
42 12m80 (320) 上野 瑠夏 (5) 折多陸上
43 12m25 (309) 大井園 璃音 (5) 折多陸上
44 12m23 (308) 古垣 那桜 (6) 東谷山陸上
45 11m94 (302) 永田 万理香 (6) スプリント疾風
46 11m89 (301) 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア
47 11m81 (300) 臼井 七星 (6) あいら陸上
48 11m69 (297) 床並 花音 (6) 東谷山陸上
49 11m22 (288) 堂園 心花 (6) 国分ジュニア
50 9m84 (260) 上荒磯 明愛 (5) 東谷山陸上
51 9m49 (253) 乗田 椿 (5) No1イズミ
NM (0) 尾込 唯佳 (6) 南九州AC
NM (0) 川中 愛海 (6) 長島陸上
NM (0) 櫻井 ひより (6) 吉野東陸上

女子共通 コンバインドB 総合得点

女子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1658 前田 美沙 (6) さつま柏原
2 1578 福元 彩華 (6) チェスト伊集院
3 1555 上石坂 明歩 (6) 大口スイムラン
4 1537 松山 花栄 (6) 栗野陸上
5 1485 中拾石 理心 (6) 田布施SC
6 1481 内村 愛梨 (6) 吉野東陸上
7 1459 大浪 ゆな (6) 吉野東陸上
8 1457 三宅 美桜 (6) 粟ケ窪Jr陸上
9 1388 時吉 心愛 (6) 米ノ津JAC
10 1384 東 萌加 (6) 清水陸上
11 1361 冨満 彩輝 (6) 高尾野陸上
12 1332 山内 結彩 (6) 太陽SC忍者
13 1327 久保 安奈 (6) 長島陸上
14 1264 宇都 市香 (5) 南さつまコミュ
15 1231 有野 れんか (6) 太陽SC忍者
16 1224 中村 侑愛 (6) 鹿児島Jr陸上
17 1203 田中 美月 (5) 春山陸上
18 1180 田中 誇羽 (6) 粟ケ窪Jr陸上
19 1154 松田 咲羽 (5) 生福陸上
20 1138 川口 遥加 (5) 串木野西陸上
21 1134 堂園 心花 (6) 国分ジュニア
22 1114 西迫 心優 (5) 粟ケ窪Jr陸上
23 1113 村田 祐絆 (6) 生福陸上
24 1111 橋口 凛 (6) 田布施SC
25 1106 吉浦 未彩希 (6) SCC
26 1083 勝田 乙葉 (5) 串木野西陸上
27 1081 太田 理瑚 (5) 阿久根陸上
28 1077 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア
29 1066 七搦 ひなこ (6) 吉野東陸上
30 1053 池平 雪乃佳 (6) 利永
31 1052 大崎 寧々 (6) 吉野東陸上
32 1025 鶴田 瞳月 (6) SCC
33 1022 永田 万理香 (6) スプリント疾風
34 994 角中 優希美 (6) 折多陸上
35 978 前畠 羚心 (5) 利永
36 973 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア
37 971 菅牟田 莉咲 (5) 出水市陸上
38 965 猿楽 心美 (5) 阿久根陸上
38 965 山床 静菜 (5) 出水市陸上
40 952 肱黒 陽真里 (5) 折多陸上
41 908 櫨木 凛 (5) 粟ケ窪Jr陸上
42 904 古垣 那桜 (6) 東谷山陸上
43 896 重田 海羽 (5) 春山陸上
44 835 上福 遥夏 (6) 太陽SC忍者
45 810 乗田 椿 (5) No1イズミ
46 756 尾込 唯佳 (6) 南九州AC
47 709 床並 花音 (6) 東谷山陸上
48 636 川中 愛海 (6) 長島陸上
49 616 櫻井 ひより (6) 吉野東陸上
50 367 加藤 愛唯 (5) SCC
51 320 上野 瑠夏 (5) 折多陸上
52 309 大井園 璃音 (5) 折多陸上
53 300 臼井 七星 (6) あいら陸上
54 260 上荒磯 明愛 (5) 東谷山陸上

男女混合共通 4×100m 予選

男女混合共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 山口 遼人 (6)
高口 永恋 (6)
上野 亜暢 (6)
坂元 銀 (6)
阿久根陸上A
2 56.46 堀永 陽南 (6)
吉留 佑空 (6)
四位 栞奈 (6)
宮原 輝大 (6)
国分ジュニアB
3 56.87 東 由美乃 (6)
篠原 實来 (6)
前田 滉太 (6)
南郷 葵遊 (6)
SCC A
4 1:01.89 千々和 心 (5)
永田 万理香 (6)
山田 聖哉 (5)
永里 羽琉 (6)
スプリント疾風B
5 1:03.22 重田 海羽 (5)
紀野 拳伸 (5)
永井 咲蘭 (5)
小浦 泰我 (5)
春山陸上D
6 1:03.89 宇都 市香 (5)
十田 青空 (6)
橋口 友那 (6)
西堂路 晃聖 (5)
南さつまコミュC
7 1:05.91 濱岡 英輝 (6)
湯川 穂実 (5)
稲付 伸乃助 (6)
鉾立 愛莉 (5)
通山陸上B

男女混合共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 q 牧山 結音 (6)
田上 葉夕 (6)
今久留主 悠翔 (6)
紙屋 綾杜 (6)
えのアスリートA
2 55.74 q 中村 夢亜 (6)
吉元 雅弥 (6)
福添 椛杏 (6)
上村 海吏 (6)
ISC A
3 57.43 佐多 茉奈美 (5)
德永 太智 (6)
新川 絢香 (6)
堀之内 光照 (5)
春山陸上A
4 58.67 有村 栄樹 (5)
尾込 唯佳 (6)
山内 大駕 (6)
廣澤 伶佳 (6)
南九州AC
5 58.97 中馬 瑠那 (6)
今村 魁 (6)
井出 慎之助 (6)
久森 玲美 (6)
SCC B
6 59.92 大平 輝 (6)
廣瀬 ほのか (5)
井上 琳華 (6)
有村 音緒 (6)
下水流陸上A
7 1:09.94 中島 敦紀 (5)
小西 楓乃 (5)
久徳 蓮太郎 (5)
黒江 勇雅 (5)
太陽SC忍者D

男女混合共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 q 西村 颯人 (6)
上石坂 百梨 (6)
児玉 龍也 (6)
池畑 美優 (6)
チェスト伊集院A
2 56.28 q 温水 海結 (5)
中川 樹 (6)
竹宮 一花 (5)
福永 蒼 (6)
太陽SC忍者A
3 57.04 鮎川 蘭 (5)
中尾 一心 (6)
大江 涼乃 (6)
西 真弘 (6)
南さつまコミュA
4 57.52 尾曲 清子 (5)
岩切 健之介 (6)
東 萌加 (6)
上原 克仁 (6)
清水陸上A
5 1:02.08 東 琉介 (5)
床並 花音 (6)
古垣 那桜 (6)
山下 正真 (6)
東谷山陸上B
6 1:02.21 東 拓海 (5)
大浪 ゆな (6)
深野 小春 (5)
二田 宇宙 (5)
吉野東陸上B
7 1:08.83 小泉 菜南子 (6)
平原 圭悟 (6)
松本 蒼唯 (6)
田上 奈那 (6)
下水流陸上C
DQ T1 新吉 煌夢 (6)
粟ケ窪 由愛 (5)
西迫 心優 (5)
西 貴大 (6)
粟ケ窪Jr陸上B

男女混合共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 菅牟田 遥生 (6)
黒田 大翔 (6)
古城 未久 (5)
大園 莉子 (6)
出水市陸上A
2 57.69 西 斗真 (5)
藤本 向陽 (5)
塗木 淳菜 (5)
宮原 舞帆 (6)
鹿児島Jr陸上A
3 58.24 上原 咲音 (5)
松元 亮太郎 (6)
福永 愛呼 (5)
二俣 琉唯 (6)
春山陸上B
4 59.04 有田 蒼甫 (5)
内 紬嘉 (6)
福留 和真 (5)
辻 華音 (6)
えのアスリートB
5 59.37 臼井 七星 (6)
平松 希叶 (6)
野村 凜乃 (6)
東 由逞 (6)
あいら陸上
6 59.57 野添 優古 (6)
中神 俊祐 (6)
水流 心晴 (6)
今村 隼人 (5)
太陽SC忍者C
7 1:02.35 永野 将史 (6)
久保 心人 (6)
鶴田 瞳月 (6)
櫨元 美波 (6)
SCC D

男女混合共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 橋口 ゆかり (6)
木浦 覇琥 (6)
中原 あおい (6)
湯面 岬樹 (6)
南さつまコミュB
2 1:00.56 柏木 心陽 (6)
運天 朝也 (6)
中馬 優愛 (6)
廣原 悠慎 (6)
国分ジュニアD
3 1:02.81 羽子田 暖 (6)
重森 瞳 (6)
白石 祐麻 (6)
浦上 晟 (6)
EAC
4 1:03.40 永田 橙咲 (6)
永田 莉奈 (5)
井手下 虎太郎 (6)
重信 佑和 (5)
スプリント疾風A
5 1:05.03 宮野 姫葉 (5)
丸野 愛梨 (5)
時崎 央雅 (5)
大野 裕太 (5)
鹿児島Jr陸上C
6 1:05.68 山道 琴美 (5)
山下 寛太 (6)
米園 桜希 (5)
迫田 暖汰 (6)
清水陸上B
DNS


高尾野陸上A

男女混合共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 q 酒匂 椿妃 (6)
濵田 彩華 (6)
川原 誠流 (6)
今村 常介 (6)
国分ジュニアA
2 55.43 q 瀧井 琥太郎 (5)
内村 愛梨 (6)
堀切 琳心 (5)
二田 永遠 (6)
吉野東陸上A
3 59.14 安田 礼奈 (5)
上石坂 明歩 (6)
工藤 篤人 (5)
貴嶋 海吏 (5)
大口スイムラン
4 1:02.07 今村 智将 (6)
井手口 遥音 (5)
山床 静菜 (5)
宅間 日向子 (5)
出水市陸上B
5 1:02.86 田平 莉子 (5)
内ノ倉 千帆 (5)
池増 大知 (6)
内匠 一正 (6)
鹿児島Jr陸上B
6 1:06.04 立山 瑠華 (5)
今西 彩友華 (5)
上杉 知也 (5)
上熊須 隆之介 (5)
通山陸上C
7 1:06.08 福永 大翔 (5)
松清 唄子 (5)
肥後 椿 (5)
小川 稜貴 (5)
ISC B

男女混合共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 小濵 明日哉 (5)
古屋敷 愛美 (6)
小坂元 くらら (6)
小枝 慧司 (6)
東谷山陸上A
2 58.69 福田 凌希 (6)
西牟田 和志 (6)
宮野 心寧 (5)
金丸 亜湖 (6)
高尾野陸上B
3 59.10 出口 わかば (5)
若松 采和 (5)
池田 丈児 (6)
大迫 駿斗 (5)
阿久根陸上C
4 1:00.55 成松 杏 (5)
柳田 挑二 (6)
満尾 佑菜 (5)
武藤 あんり (5)
SCC E
5 1:00.56 田中 美月 (5)
德元 颯人 (5)
小倉 成美 (5)
竹下 悠斗 (5)
春山陸上C
6 1:01.86 岩田 宗一朗 (6)
佐々木 璃緒奈 (5)
德田 綾佑 (6)
南 優希 (6)
通山陸上A
7 1:03.16 小園 実結 (6)
水元 蓮大 (6)
落 亮和 (6)
浦﨑 ひより (6)
野田陸上

男女混合共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 佃 悠翔 (5)
淵田 玲亜 (6)
三宅 美桜 (6)
田中 誇羽 (6)
粟ケ窪Jr陸上A
2 58.58 奥山 沙絵 (6)
浦門 海人 (6)
山内 結彩 (6)
池田 風雅 (5)
太陽SC忍者B
3 59.22 細山田 瑠奈 (5)
西重 歩 (6)
宗岡 真生 (6)
加藤 大陸 (5)
国分ジュニアE
4 59.36 赤木 結美 (6)
早瀬 翔 (6)
福元 彩華 (6)
樗木 秀哉 (6)
チェスト伊集院B
5 1:02.42 堂後 侑生 (5)
松木 愛蓮 (5)
太田 理瑚 (5)
長谷川 絆 (5)
阿久根陸上D
6 1:03.24 西 梗佑 (6)
福田 悠斗 (6)
小田原 心春 (5)
宮武 音鈴 (5)
高尾野陸上C
7 1:06.05 前田 美沙 (6)
戸田 健太郎 (5)
中山 綾音 (5)
花田 晧夢 (5)
さつま柏原
8 1:06.58 石野 蒼絆 (6)
中島 絢音 (6)
田上 遼 (5)
竹ノ脇 花帆 (6)
下水流陸上B

男女混合共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 q 宮園 美多 (6)
田嶋 結月 (6)
木下 暖 (6)
西尾 優之介 (6)
No1ヒオキ
2 55.38 q 神之田 圭哉 (6)
楠田 ゆうな (5)
橋元 翔琉 (5)
西園 麻央 (6)
阿久根陸上B
3 57.43 長野 由奈 (6)
坂元 煌太 (5)
堂園 心花 (6)
吉村 将貴 (5)
国分ジュニアC
4 1:00.57 久保 まおな (6)
行船 宏汰 (6)
與倉 壱心 (6)
吉浦 未彩希 (6)
SCC C
5 1:02.22 川口 遥加 (5)
橋之口 絢香 (6)
仮屋 玲 (6)
野崎 竣介 (6)
串木野西陸上
6 1:05.24 中島 桜 (6)
東 幸輝 (5)
岸本 昊大 (5)
井上 京佳 (6)
太陽SC忍者E
7 1:08.10 宮下 二唯琉 (6)
上荒磯 明愛 (5)
畠田 殊実 (5)
竹之内 章吾 (6)
東谷山陸上C

男女混合共通 4×100m 決勝

男女混合共通 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 宮園 美多 (6)
田嶋 結月 (6)
木下 暖 (6)
西尾 優之介 (6)
No1ヒオキ
2 53.98 山口 遼人 (6)
高口 永恋 (6)
上野 亜暢 (6)
坂元 銀 (6)
阿久根陸上A
3 55.14 西村 颯人 (6)
上石坂 百梨 (6)
児玉 龍也 (6)
池畑 美優 (6)
チェスト伊集院A
4 55.46 瀧井 琥太郎 (5)
内村 愛梨 (6)
堀切 琳心 (5)
二田 永遠 (6)
吉野東陸上A
5 55.56 神之田 圭哉 (6)
楠田 ゆうな (5)
橋元 翔琉 (5)
西園 麻央 (6)
阿久根陸上B
6 56.22 牧山 結音 (6)
田上 葉夕 (6)
今久留主 悠翔 (6)
紙屋 綾杜 (6)
えのアスリートA
7 56.27 中村 夢亜 (6)
吉元 雅弥 (6)
福添 椛杏 (6)
上村 海吏 (6)
ISC A
8 1:01.34 酒匂 椿妃 (6)
濵田 彩華 (6)
川原 誠流 (6)
今村 常介 (6)
国分ジュニアA

男女混合共通 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 温水 海結 (5)
中川 樹 (6)
竹宮 一花 (5)
福永 蒼 (6)
太陽SC忍者A

男女混合共通 4×100m 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.94 宮園 美多 (6)
田嶋 結月 (6)
木下 暖 (6)
西尾 優之介 (6)
No1ヒオキ
2 53.98 山口 遼人 (6)
高口 永恋 (6)
上野 亜暢 (6)
坂元 銀 (6)
阿久根陸上A
3 55.14 西村 颯人 (6)
上石坂 百梨 (6)
児玉 龍也 (6)
池畑 美優 (6)
チェスト伊集院A
4 55.46 瀧井 琥太郎 (5)
内村 愛梨 (6)
堀切 琳心 (5)
二田 永遠 (6)
吉野東陸上A
5 55.56 神之田 圭哉 (6)
楠田 ゆうな (5)
橋元 翔琉 (5)
西園 麻央 (6)
阿久根陸上B
6 56.22 牧山 結音 (6)
田上 葉夕 (6)
今久留主 悠翔 (6)
紙屋 綾杜 (6)
えのアスリートA
7 56.27 中村 夢亜 (6)
吉元 雅弥 (6)
福添 椛杏 (6)
上村 海吏 (6)
ISC A
8 56.76 温水 海結 (5)
中川 樹 (6)
竹宮 一花 (5)
福永 蒼 (6)
太陽SC忍者A
9 1:01.34 酒匂 椿妃 (6)
濵田 彩華 (6)
川原 誠流 (6)
今村 常介 (6)
国分ジュニアA