【北海道小学生陸上競技交流 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会
(2019年7月14日・15日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会が2019年7月14日 (日)・15日 (月)、札幌厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北海道小学生陸上交流 結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 Q 鹿戸 泰成 (3) SJAC
2 16.63 髙橋 大和 (3) 白老GRC
3 16.74 梅田 晄 (3) 朝里TFC
4 16.76 吉田 恵吾 (3) 美幌RC
5 16.90 蔵井 慶斗 (3) 函館CRS
6 16.95 福井 慶太 (3) オホーツクキッズ
7 17.40 内藤 羽琉 (3) 登別富岸小
8 17.84 竹村 祥希 (3) 釧路共栄陸上クラブ
9 18.65 田代 奏太 (3) 東光スポーツ少年団

男子3年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 西條 陽琉 (3) ニッキーズAC
2 15.78 q 渡部 俊太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 16.56 干場 颯太 (3) 北美原陸上クラブ
4 16.74 馬場 湊一朗 (3) 深川陸上クラブ
5 16.79 品川 仁秀 (3) 恵庭TAC
6 16.82 梶谷 卓矢 (3) 厚真陸上クラブ
7 17.17 高橋 裕 (3) 南幌SAC
8 17.57 村上 雄琉 (3) 旭川神居東陸上少年団

男子3年 100m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 高野 剛琉 (3) 八雲熊石小
2 16.03 q 加藤 丈琉 (3) 本別陸上少年団
3 16.04 q 太田 竣 (3) 札幌JRC
4 16.51 佐藤 航太 (3) 新札幌陸上クラブ
5 16.73 本庄 航己 (3) 十勝陸上クラブ
6 16.98 佐藤 晃士朗 (3) 岩見沢陸上クラブ
7 17.26 唐澤 翔太 (3) 室蘭八丁平小
8 17.48 髙橋 絆人 (3) 北広島西部小
9 17.71 木村 政人 (3) 釧路共栄陸上クラブ

男子3年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 Q 中川 恵太 (3) TONDEN.RC
2 16.47 q 阿賀 柊人 (3) 清里陸上少年団
3 16.71 大垣 成示 (3) 厚真スローイングチーム
4 16.83 髙橋 隆斗 (3) 室蘭白蘭小
5 17.02 髙橋 玄樹 (3) 十勝陸上クラブ
6 17.68 今井 楓叶 (3) 西当別RC
7 18.26 莅戸 快翔 (3) 旭川神居東陸上少年団
DNS 作田 健 (3) 蘭越陸上クラブ

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 渡部 俊太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
2 15.91 西條 陽琉 (3) ニッキーズAC
3 15.98 加藤 丈琉 (3) 本別陸上少年団
4 16.00 鹿戸 泰成 (3) SJAC
5 16.13 高野 剛琉 (3) 八雲熊石小
6 16.60 阿賀 柊人 (3) 清里陸上少年団
7 16.61 太田 竣 (3) 札幌JRC
8 16.71 中川 恵太 (3) TONDEN.RC

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.95 Q 馬場 湊一朗 (3) 深川陸上クラブ
2 2:44.96 Q 吉田 恵吾 (3) 美幌RC
3 2:49.90 q 阿賀 柊人 (3) 清里陸上少年団
4 2:51.69 岡元 翔海 (3) 岩見沢陸上クラブ
5 2:52.57 鎌田 蓮 (3) TONDEN.RC
6 2:57.84 小園 統吾 (3) 函館CRS
7 2:59.95 高橋 裕 (3) 南幌SAC
8 3:00.79 北本 凛太郎 (3) 釧路共栄陸上クラブ
9 3:01.54 濱 侑希 (3) 登別富岸小
10 3:08.74 千葉 旭陽 (3) 別海陸上少年団
11 3:09.47 佐々木 絆吾 (3) 小樽AJC

男子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.98 Q 成ヶ澤 隼人 (3) オホーツクSS
2 2:49.47 Q 斉藤 陽 (3) 北美原陸上クラブ
3 2:49.59 q 岩出 心誠 (3) 札幌手稲鉄北小
4 2:51.24 高森 銀河 (3) 十勝陸上クラブ
5 2:57.75 村上 雄琉 (3) 旭川神居東陸上少年団
6 2:59.04 関 柊太朗 (3) 京極陸上少年団
7 3:00.06 海沼 悠大 (3) 厚真スローイングチーム
8 3:00.90 品川 仁秀 (3) 恵庭TAC
9 3:01.55 田代 奏太 (3) 東光スポーツ少年団
10 3:04.37 稲見 篤規 (3) 幕別陸上少年団
11 3:24.87 高橋 理仁 (3) 別海陸上少年団

男子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.37 Q 梅田 晄 (3) 朝里TFC
2 2:48.38 Q 山久保 柚輝 (3) 十勝陸上クラブ
3 2:54.52 高野 剛琉 (3) 八雲熊石小
4 2:55.35 上村 健人 (3) 札幌手稲鉄北小
5 2:56.67 前川 飛彩 (3) 北海道ハイテクACアカデミー
6 2:57.53 金澤 優雅 (3) 登別幌別西小
7 3:00.29 石田 隼輝 (3) 室蘭知利別小
8 3:00.99 伊原 蓮 (3) TONDEN.RC
9 3:04.01 髙橋 大和 (3) 白老GRC
10 3:14.22 唐牛 優心 (3) 苫小牧西陸上クラブ
11 3:14.49 竹花 陸叶 (3) 西当別RC
12 3:38.43 飯田 龍央 (3) 東川XC少年団

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.77 馬場 湊一朗 (3) 深川陸上クラブ
2 2:45.39 成ヶ澤 隼人 (3) オホーツクSS
3 2:45.77 吉田 恵吾 (3) 美幌RC
4 2:48.13 山久保 柚輝 (3) 十勝陸上クラブ
5 2:48.21 阿賀 柊人 (3) 清里陸上少年団
6 2:52.79 岩出 心誠 (3) 札幌手稲鉄北小
7 2:56.78 斉藤 陽 (3) 北美原陸上クラブ
DQ T4 梅田 晄 (3) 朝里TFC

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

男子3年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.45 NGR 高橋 裕 (3) 南幌SAC
2 37.05 EGR 渡部 俊太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 36.47 加藤 丈琉 (3) 本別陸上少年団
4 34.78 大垣 成示 (3) 厚真スローイングチーム
5 32.31 志賀 友紀 (3) 登別幌別西小
6 32.18 石塚 大賀 (3) 北海道ハイテクACアカデミー
7 31.50 遠山 啓仁 (3) 北美原陸上クラブ
8 30.67 菊池 瞬 (3) 釧路共栄陸上クラブ
9 30.42 竹内 陽向 (3) 中の沢陸上クラブ
10 29.98 荒井 海惺 (3) 厚真スローイングチーム
11 29.97 成ヶ澤 隼人 (3) オホーツクSS
12 28.39 加藤 幸人 (3) 壮瞥小
13 28.36 髙崎 佑樹 (3) 留寿都陸上少年団
14 27.74 西川 航平 (3) 新得小
15 25.94 須藤 陸都 (3) 北見美山小
16 23.68 後藤 礼紀 (3) NTAC
17 21.81 山元 浩太 (3) NTAC
18 17.26 莅戸 快翔 (3) 旭川神居東陸上少年団
19 15.16 髙橋 雅空 (3) 西当別RC
20 12.78 篠田 賢佑 (3) 旭川神居東陸上少年団
NM 日下部 寛太 (3) 岩見沢陸上クラブ
DNS 作田 健 (3) 蘭越陸上クラブ

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 綱淵 蓮 (4) 釧路共栄陸上クラブ
2 15.36 q 斎藤 友哉 (4) 札幌南小
3 15.84 工藤 大愛 (4) TONDEN.RC
4 15.87 山下 仁來 (4) 本別陸上少年団
5 15.91 細口 生翔 (4) 喜茂別小
6 16.50 松田 翼冴 (4) 標茶陸上スポーツ少年団
7 16.53 別紙 悠希 (4) 豊浦小
8 16.78 ローズ 直志 (4) 苫小牧清水陸上クラブ

男子4年 100m 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 宮本 哲朗 (4) Spo-RE札内
2 15.52 q 佐藤 奨真 (4) 北美原陸上クラブ
3 15.64 浪岡 凌玖 (4) 東光スポーツ少年団
4 15.65 桑田 圭太 (4) 浦河陸上少年団
5 15.67 谷浦 晴磨 (4) 美幌RC
6 15.75 船越 葵 (4) 白老GRC
7 15.90 伊藤 怜輝 (4) 札幌JRC
8 16.72 後藤 來星 (4) 赤平陸上クラブ

男子4年 100m 予選3組 (-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 今泉 良季 (4) TONDEN.RC
2 15.77 神田 蒼生 (4) NASS
3 15.80 渡辺 篤希 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
4 16.18 小西 温葵 (4) 岩見沢陸上クラブ
5 16.33 渡邊 燎 (4) 伊達東小
6 16.37 佐々木 蓮 (4) 白老GRC
7 16.81 三好 輝空 (4) 岩内陸上少年団
DNS 鎌田 亜津煌 (4) 知床斜里RC

男子4年 100m 予選4組 (-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 長内 勇志郎 (4) 旭川AC
2 15.31 q 小林 一奈 (4) 函館CRS
3 15.81 松浦 琢己 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
4 15.84 菅田 皓生 (4) 美幌RC
5 15.89 加藤 瑛太 (4) SJAC
6 16.05 渡部 琉斗 (4) 十勝陸上クラブ
7 16.23 玉置 晴太 (4) 室蘭蘭北小学校
8 16.78 福岡 廉 (4) 別海陸上少年団

男子4年 100m 予選5組 (-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 槇本 詠 (4) 渡辺陸上クラブ
2 15.59 長谷部 豊 (4) NASS
3 16.01 菱川 暖喜 (4) 知床斜里RC
4 16.05 熊谷 凌央 (4) 東光スポーツ少年団
5 16.22 遠藤 唯成 (4) 岩見沢陸上クラブ
6 16.62 金本 倭 (4) 岩内陸上少年団
7 16.72 小野 友雅 (4) 千歳陸上少年団
DNS 菊池 悠羽 (4) 北美原陸上クラブ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 NGR 宮本 哲朗 (4) Spo-RE札内
2 14.59 今泉 良季 (4) TONDEN.RC
3 14.93 長内 勇志郎 (4) 旭川AC
4 15.08 小林 一奈 (4) 函館CRS
5 15.11 槇本 詠 (4) 渡辺陸上クラブ
6 15.12 綱淵 蓮 (4) 釧路共栄陸上クラブ
7 15.52 佐藤 奨真 (4) 北美原陸上クラブ
8 15.55 斎藤 友哉 (4) 札幌南小

男子4年 800m 予選

男子4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.62 Q 泉 圭輔 (4) 旭川神居東陸上少年団
2 2:34.21 Q 八巻 來龍 (4) 倶知安小
3 2:35.86 q 長谷部 豊 (4) NASS
4 2:36.51 浪岡 凌玖 (4) 東光スポーツ少年団
5 2:38.04 蠣崎 真翔 (4) 北美原陸上クラブ
6 2:41.45 遠藤 寛太 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
7 2:44.28 野坂 怜央 (4) TONDEN.RC
8 2:44.66 小西 温葵 (4) 岩見沢陸上クラブ
9 2:49.16 水戸 海志 (4) 千歳陸上少年団
10 2:52.11 河原 琉生 (4) 室蘭陸上競技少年団
11 2:59.43 鈴木 哲平 (4) 弟子屈小
12 3:02.19 原田 武道 (4) ニセコ陸上少年団

男子4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.58 Q 小林 一奈 (4) 函館CRS
2 2:34.96 Q 篠田 恵太 (4) 清里陸上少年団
3 2:38.95 澤山 礼慈 (4) 足寄陸上少年団
4 2:42.81 工藤 隆之助 (4) チームC-3
5 2:45.58 渡邊 燎 (4) 伊達東小
6 2:45.86 相良 篤輝 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
7 2:48.29 三好 輝空 (4) 岩内陸上少年団
8 2:48.65 ローズ 直志 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
9 2:48.75 川添 絆李 (4) 室蘭八丁平小
10 2:51.36 増田 颯 (4) 旭川神居東陸上少年団
11 3:00.02 寺西 大雅 (4) 岩見沢陸上クラブ
DNS 船越 葵 (4) 白老GRC

男子4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 Q 伊藤 怜輝 (4) 札幌JRC
2 2:35.50 Q 細井 大慎 (4) オホーツクSS
3 2:36.15 q 斎藤 友哉 (4) 札幌南小
4 2:37.82 金本 倭 (4) 岩内陸上少年団
5 2:39.25 大塚 瑛翔 (4) チームC-3
6 2:43.57 福岡 廉 (4) 別海陸上少年団
7 2:45.98 高橋 丈琉 (4) 足寄陸上少年団
8 2:46.38 藤田 昂 (4) 美幌RC
9 2:47.67 田中 雄隆 (4) 白老GRC
10 2:48.35 船戸 蒼志 (4) 鹿追陸上クラブ
11 2:54.35 松坂 恵人 (4) 標茶陸上スポーツ少年団
DNS 郡司 琉音 (4) 赤平陸上クラブ

男子4年 800m 決勝

男子4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.47 小林 一奈 (4) 函館CRS
2 2:30.19 伊藤 怜輝 (4) 札幌JRC
3 2:34.21 泉 圭輔 (4) 旭川神居東陸上少年団
4 2:37.90 篠田 恵太 (4) 清里陸上少年団
5 2:38.76 八巻 來龍 (4) 倶知安小
6 2:40.69 斎藤 友哉 (4) 札幌南小
7 2:42.61 細井 大慎 (4) オホーツクSS
8 2:46.21 長谷部 豊 (4) NASS

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 +2.2 菊池 悠羽 (4) 北美原陸上クラブ
2 4.16 +1.6 蠣崎 真翔 (4) 北美原陸上クラブ
3 4.02 +3.5 相良 篤輝 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
4 3.88 +4.1 兼平 吏亜 (4) 愛宕AC
5 3.83 +1.9 桑田 圭太 (4) 浦河陸上少年団
6 3.79 +0.1 鈴木 郷介 (4) 北美原陸上クラブ
7 3.79 +1.3 綱淵 蓮 (4) 釧路共栄陸上クラブ
8 3.62 +2.1 和島 央空 (4) 札幌手稲鉄北小
9 3.61 +2.8 工藤 大愛 (4) TONDEN.RC
10 3.53 +4.0 木明 藍琉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
11 3.42 +1.6 田家 陸斗 (4) 岩見沢陸上クラブ
12 3.41 +3.4 大森 光真 (4) オホーツクキッズ
13 3.22 +2.6 別紙 悠希 (4) 豊浦小

男子4年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.99 +1.1 渡辺 篤希 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
2 3.91 +2.0 神田 蒼生 (4) NASS
3 3.73 +2.9 山下 仁來 (4) 本別陸上少年団
4 3.57 +3.0 篠原 拓矢 (4) 共和北進小
5 3.57 +3.3 菅田 皓生 (4) 美幌RC
6 3.51 +3.7 福田 晃大 (4) チームC-3
7 3.48 +3.0 石原 慶人 (4) 芽室陸上少年団
8 3.40 +1.3 小山 瑛士 (4) Spo-RE札内
9 3.38 +5.2 坂本 好希 (4) 訓子府陸上少年団
10 3.35 +2.1 工藤 蒼史 (4) 旭川神居東陸上少年団
11 3.10 +2.0 森崎 匡一郎 (4) 朝里TFC
12 2.91 +2.4 山内 翔夢 (4) 室蘭蘭北小学校
NM 鎌田 亜津煌 (4) 知床斜里RC

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

男子4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 NGR 古川 諒弥 (4) さわらSC
2 46.95 NGR 齋藤 成希 (4) チーム北斗上磯
3 45.01 NGR 秋山 梓祐 (4) 留萌AC
4 42.52 加藤田 将映 (4) 泊村泊小
5 39.25 前田 泰佑 (4) 厚別アスリートアカデミー
6 39.25 加藤 瑛太 (4) SJAC
7 38.06 中村 匠吾 (4) 十勝陸上クラブ
8 37.89 金子 莉大 (4) 新得小
9 36.83 松浦 琢己 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
10 36.76 工藤 凪 (4) 八雲熊石小
11 36.23 若月 柚樹 (4) 美幌RC
12 36.00 髙橋 慧翔 (4) 伊達小
13 35.74 田中 雄隆 (4) 白老GRC
14 35.48 赤崎 蓮 (4) 苫小牧西陸上クラブ
15 32.99 工藤 龍祈 (4) オホーツクキッズ
16 32.38 傳法 伸輝 (4) 室蘭白蘭小
17 31.53 松坂 恵人 (4) 標茶陸上スポーツ少年団
18 31.13 上戸 湘憲 (4) 岩内陸上少年団
19 30.50 大南 颯祐 (4) 釧路共栄陸上クラブ
20 28.56 寺西 大雅 (4) 岩見沢陸上クラブ
21 23.74 上田 凌也 (4) 滝川陸上クラブ
22 18.88 押切 優和 (4) 西当別RC
DNS 丸山 遥雅 (4) 厚別アスリートアカデミー

男子4年 4×100mR 予選

男子4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 Q 鈴木-菊池-蠣崎-佐藤 北美原陸上クラブ
2 1:02.27 Q 森-菱川-西川-鎌田 知床斜里RC
3 1:02.65 笠原-輪島-油川-佐藤 新札幌陸上クラブ
4 1:04.34 松井-三好-土門-金本 岩内陸上少年団
5 1:05.43 水戸-小野-岩倉-米山 千歳陸上少年団
6 1:06.59 宮澤-石井-篠原-髙橋 伊達小
7 1:09.24 宮本-渡部-北村-野崎 十勝陸上クラブ

男子4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 Q 沖崎-石山-松田-小林 函館CRS
2 1:01.15 Q 中川-今泉-藤本-工藤 TONDEN.RC
3 1:01.67 平間-木明-大南-綱淵 釧路共栄陸上クラブ
4 1:01.98 重成-菅田-藤田-谷浦 美幌RC
5 1:02.60 室永-小西-田家-遠藤 岩見沢陸上クラブ
6 1:04.31 増田-工藤-藤永-泉 旭川神居東陸上少年団
7 1:04.78 吉田-森崎-播摩-小笠原 朝里TFC

男子4年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 Q 清水-小山-三浦-宮本 Spo-RE札内
2 1:00.03 Q 髙橋-田中-佐々木-船越 白老GRC
3 1:00.72 q 遠藤-松浦-相良-渡辺 北海道ハイテクACアカデミー
4 1:01.47 q 井上-福田-大塚-工藤 チームC-3
5 1:03.68 松坂-齋藤-西嶋-松田 標茶陸上スポーツ少年団
6 1:04.02 佐々木-玉置-青柳-山内 室蘭蘭北小学校

男子4年 4×100mR 決勝

男子4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 沖崎-石山-松田-小林 函館CRS
2 1:00.03 佐藤-菊池-蠣崎-佐藤 北美原陸上クラブ
3 1:00.87 髙橋-田中-佐々木-船越 白老GRC
4 1:01.07 清水-小山-三浦-宮本 Spo-RE札内
5 1:01.14 遠藤-松浦-相良-渡辺 北海道ハイテクACアカデミー
6 1:02.76 井上-福田-大塚-工藤 チームC-3
7 1:03.19 中川-今泉-藤本-工藤 TONDEN.RC
8 1:03.67 森-菱川-西川-鎌田 知床斜里RC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 奥田 橙 (5) TONDEN.RC
2 14.74 Q 宗田 璃空 (5) 十勝陸上クラブ
3 14.75 Q 鈴木 萩也 (5) SJAC
4 14.81 q 中谷 瑠壱 (5) 函館CRS
5 15.01 髙倉 悠歳 (5) 美幌RC
6 15.37 加藤 謙太 (5) 三石陸上クラブ
7 15.50 市橋 叶恩 (5) 伊達稀府小
8 15.77 西口 侑良 (5) 厚岸RC
9 16.77 中安 晃琉 (5) 西当別小学校

男子5年 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 今野 陽翔 (5) 十勝陸上クラブ
2 14.53 Q 藤矢 拓馬 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 14.81 Q 川村 生成 (5) 鹿部陸上スポーツ少年団
4 14.83 q 作田 侑弥 (5) R&S
5 14.86 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
6 15.27 藤林 哲平 (5) 朝里TFC
7 15.66 松田 遼樹 (5) 三石陸上クラブ
8 15.93 藤山 遊行 (5) 滝川陸上クラブ
9 15.95 高橋 春翔 (5) 別海陸上少年団

男子5年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 Q ローズ セディーク (5) 苫小牧清水陸上クラブ
2 14.65 Q 井澤 修成 (5) 新札幌陸上クラブ
3 14.78 Q 鹿戸 強成 (5) SJAC
4 14.81 q 菅原 瑞生 (5) 十勝陸上クラブ
5 15.23 田浦 颯大 (5) 豊浦小
6 15.26 毛内 宙 (5) 留萌AC
7 15.61 寺田 榮寿 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
8 15.70 横山 結大 (5) 岩見沢陸上クラブ
9 16.11 竹村 隼颯 (5) 深川陸上クラブ

男子5年 100m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.21 Q 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸上クラブ
3 14.49 Q 山久保 健琉 (5) 十勝陸上クラブ
4 14.66 q 長尾 竜哉 (5) 網走陸上少年団
5 15.11 八巻 陽一郎 (5) 東光スポーツ少年団
6 15.32 小川 翔 (5) 小樽山の手小
7 15.38 朝井 亮牙 (5) 白糠陸上少年団
8 15.93 岩城 珀杜 (5) 北海道ハイテクACアカデミー

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.03 Q 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸上クラブ
3 14.44 Q 山久保 健琉 (5) 十勝陸上クラブ
4 14.46 q 長尾 竜哉 (5) 網走陸上少年団
5 14.52 q 今野 陽翔 (5) 十勝陸上クラブ
6 14.77 宗田 璃空 (5) 十勝陸上クラブ
7 14.85 川村 生成 (5) 鹿部陸上スポーツ少年団
8 14.95 作田 侑弥 (5) R&S

男子5年 100m 準決勝2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 奥田 橙 (5) TONDEN.RC
2 14.80 Q 井澤 修成 (5) 新札幌陸上クラブ
3 14.83 Q 藤矢 拓馬 (5) 旭川神居東陸上少年団
4 14.85 鹿戸 強成 (5) SJAC
5 14.93 中谷 瑠壱 (5) 函館CRS
6 14.95 鈴木 萩也 (5) SJAC
7 15.06 菅原 瑞生 (5) 十勝陸上クラブ
DNS ローズ セディーク (5) 苫小牧清水陸上クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 13.89 奥田 橙 (5) TONDEN.RC
3 14.08 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸上クラブ
4 14.33 長尾 竜哉 (5) 網走陸上少年団
5 14.47 山久保 健琉 (5) 十勝陸上クラブ
6 14.52 今野 陽翔 (5) 十勝陸上クラブ
7 14.77 藤矢 拓馬 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 14.82 井澤 修成 (5) 新札幌陸上クラブ

男子5年 1500m 決勝

男子5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.76 吉田 裕心 (5) 中の沢陸上クラブ
2 5:25.39 安藤 晴之介 (5) 壮瞥小
3 5:29.82 藤山 遊行 (5) 滝川陸上クラブ
4 5:32.86 佐藤 慶 (5) 東川XC少年団
5 5:34.55 小島 幹太 (5) 別海上春別小
6 5:34.75 石原 憲孝 (5) チーム北斗上磯
7 5:35.00 佐藤 来紀 (5) 東光スポーツ少年団
8 5:35.16 塩原 愛守 (5) 小樽AJC
9 5:37.04 中村 琉來 (5) 深川陸上クラブ
10 5:38.20 金本 椋 (5) 岩内陸上少年団
11 5:38.22 村田 伊吹 (5) 旭川神居東陸上少年団
12 5:38.22 荒井 仁 (5) 京極陸上少年団
13 5:38.63 白樫 礼光 (5) 青葉陸上スポーツ少年団
14 5:47.28 山本 息吹 (5) 岩見沢陸上クラブ
15 5:50.38 亀山 莉玖 (5) 恵庭TAC
16 6:00.26 中安 晃琉 (5) 西当別小学校
17 6:14.49 千葉 陽向 (5) 別海陸上少年団

男子5年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.13 高橋 講一郎 (5) チームC-3
2 4:54.17 菅原 瑞生 (5) 十勝陸上クラブ
3 4:58.94 浦田 誉人 (5) 美幌RC
4 5:07.35 朝井 亮牙 (5) 白糠陸上少年団
5 5:09.10 奥田 橙 (5) TONDEN.RC
6 5:09.35 石井 颯人 (5) チームC-3
7 5:12.64 鈴木 悠舜 (5) 渡辺陸上クラブ
8 5:12.88 白石 大和 (5) オホーツクキッズ
9 5:15.21 髙橋 信宗 (5) 知床斜里RC
10 5:16.65 渡部 皓夢 (5) 函館CRS
11 5:17.85 鎌田 恵多 (5) TONDEN.RC
12 5:18.60 智和 洋明 (5) 足寄陸上少年団
13 5:25.38 塚田 皓太 (5) 北海道AC
14 5:57.26 佐藤 優生 (5) チームC-3
DNS 山久保 健琉 (5) 十勝陸上クラブ
DNS 菅原 綾太郎 (5) 室蘭知利別小
DNS ローズ セディーク (5) 苫小牧清水陸上クラブ
DNS 髙倉 悠歳 (5) 美幌RC

男子5年 80mH 予選

男子5年 80mH 予選1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 中谷 瑠壱 (5) 函館CRS
2 15.67 Q 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC
3 16.01 小川 祥生 (5) 本別陸上少年団
4 16.07 平井 勝瑛 (5) 鹿部陸上スポーツ少年団
5 17.38 山形 晃輝 (5) オホーツクキッズ
6 17.69 二色 礼隆 (5) 旭川神居東陸上少年団
7 18.05 掛川 新二郎 (5) 別海陸上少年団

男子5年 80mH 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.49 Q 佐々木 郁哉 (5) 函館CRS
3 15.04 q 井澤 修成 (5) 新札幌陸上クラブ
4 16.59 今野 健太郎 (5) 本別陸上少年団
5 16.76 吉住 莉空 (5) 岩内陸上少年団
6 17.74 西迫 知希 (5) オホーツクキッズ
7 17.89 小林 深晴 (5) 厚別アスリートアカデミー

男子5年 80mH 予選3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
2 15.02 Q 戸塚 倖士朗 (5) 朝里TFC
3 15.03 q 本田 櫂晴 (5) オホーツクキッズ
4 16.21 高橋 春翔 (5) 別海陸上少年団
5 16.93 會田 風汰 (5) 弟子屈RC
DNS 今野 陽翔 (5) 十勝陸上クラブ

男子5年 80mH 決勝

男子5年 80mH 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.41 中谷 瑠壱 (5) 函館CRS
3 14.65 佐々木 郁哉 (5) 函館CRS
4 14.70 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
5 15.23 本田 櫂晴 (5) オホーツクキッズ
6 15.75 戸塚 倖士朗 (5) 朝里TFC
7 15.76 井澤 修成 (5) 新札幌陸上クラブ
8 16.35 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.26 佐々木 郁哉 (5) 函館CRS
2 1.20 本田 健太 (5) TONDEN.RC
3 1.20 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC
4 1.20 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
5 1.20 小川 翔 (5) 小樽山の手小
6 1.15 稲見 周悟 (5) 幕別陸上少年団
7 1.15 山崎 稜眞 (5) TONDEN.RC
8 1.15 笹木 旬 (5) 伊達西小
8 1.15 市村 真啓 (5) TEAM北斗久根別
10 1.10 髙平 楓真 (5) 鶴居AC
11 1.10 會田 風汰 (5) 弟子屈RC
12 1.10 佐野 氷佳流 (5) 知床斜里RC
12 1.10 熊谷 颯斗 (5) 函館CRS
14 1.05 安井 徠人 (5) 美幌RC
15 1.05 松本 湊 (5) 旭川啓明小
15 1.05 松田 蒼大 (5) 幕別陸上少年団
DNS 菅原 綾太郎 (5) 室蘭知利別小

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.32 +0.5 渋谷 季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 4.23 +2.2 本田 櫂晴 (5) オホーツクキッズ
3 4.02 0.0 曽根 天太 (5) 美幌RC
4 4.00 +1.9 大倉 優生 (5) 伊達西小
5 3.81 +1.2 松村 幸弥 (5) 新札幌陸上クラブ
6 3.80 +1.2 石川 大道 (5) 美幌RC
7 3.65 0.0 笹木 旬 (5) 伊達西小
8 3.56 +1.3 竹村 隼颯 (5) 深川陸上クラブ
9 3.55 -0.3 高倉 駿希 (5) 芽室陸上少年団
10 3.55 +0.3 寺田 榮寿 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
NM 遠藤 優侑翔 (5) 朝里TFC
DNS 藤矢 拓馬 (5) 旭川神居東陸上少年団

男子5年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12 +2.1 緒方 暁也 (5) 釧路AC
2 4.10 0.0 小川 翔 (5) 小樽山の手小
3 4.04 +0.2 富澤 輝 (5) 中の沢陸上クラブ
4 3.99 +0.9 加藤 有真 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
5 3.93 +1.7 浦田 誉人 (5) 美幌RC
6 3.92 +1.2 横山 結大 (5) 岩見沢陸上クラブ
7 3.80 +1.3 髙平 楓真 (5) 鶴居AC
8 3.75 +0.5 村田 敏泰 (5) 旭川旭小
9 3.62 +1.4 本田 健太 (5) TONDEN.RC
10 3.56 +1.0 赤澤 恵伍 (5) ドリームAC
11 3.20 +2.0 小林 柔太 (5) 十勝陸上クラブ

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 富澤 輝 (5) 中の沢陸上クラブ
2 46.59 岡崎 仙 (5) 浦河陸上少年団
3 46.17 大倉 優生 (5) 伊達西小
4 46.03 村岡 瑠斗 (5) SJAC
5 45.57 寺町 悠希 (5) 芽室陸上少年団
6 45.26 野川 咲空 (5) 士別南小
7 44.43 白石 大和 (5) オホーツクキッズ
8 43.88 赤間 聡太 (5) 足寄陸上少年団
9 43.32 浅井 應介 (5) 黒松内陸少
10 42.46 吉住 莉空 (5) 岩内陸上少年団
11 41.37 藤井 颯 (5) 谷川小陸上部
12 39.83 小林 深晴 (5) 厚別アスリートアカデミー
13 39.49 二色 礼隆 (5) 旭川神居東陸上少年団
14 39.37 佐々木 佳 (5) 弟子屈RC
15 37.91 掛川 新二郎 (5) 別海陸上少年団
16 37.68 横田 修也 (5) 室蘭水元小
17 33.41 藤森 結平 (5) 三石陸上クラブ
18 32.61 宮内 悠宇 (5) 滝川陸上クラブ
19 30.96 吉田 仙太 (5) 美幌RC
20 26.63 三浦 隆雅 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
21 25.17 酒井 那寿 (5) 西当別RC
22 22.01 中村 琉來 (5) 深川陸上クラブ
DNS 横山 太雅 (5) 札幌平岡小

男子5年 4×100mR 予選

男子5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 Q 齊藤-宗田-今野-山久保 十勝陸上クラブ
2 58.15 Q 加藤-高橋-村岡-鈴木 SJAC
3 58.47 Q 石田-中崎-白石-本田 オホーツクキッズ
4 59.19 q 市橋-井澤-後藤-松村 新札幌陸上クラブ
5 59.83 q 齊藤-長谷川-小倉-大坂 札幌JRC
6 1:01.45 大塚-田名邊-山本-横山 岩見沢陸上クラブ
7 1:02.28 星野-吉住-金本-今泉 岩内陸上少年団
8 1:02.33 小川-河野-今野-真鍋 本別陸上少年団
DQ R3 田巻-岡-亀山-金谷 恵庭TAC

男子5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 Q 石川-髙倉-曽根-浦田 美幌RC
2 57.82 Q 熊谷-佐々木-種藤-中谷 函館CRS
3 59.91 Q 成田-今村-白井-齊藤 伊達東小
4 1:00.05 内崎-戸塚-遠藤-藤林 朝里TFC
5 1:01.18 三枝-柿本-田中-菅原 室蘭知利別小
6 1:01.37 福井-伊東-草間-前田 TEAM北斗浜分
7 1:02.27 千葉-掛川-高橋-上林 別海陸上少年団
DNS 河合-ローズ-加藤-ローズ 苫小牧清水陸上クラブ
DNS 鶴居AC

男子5年 4×100mR 決勝

男子5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 菅原-宗田-今野-山久保 十勝陸上クラブ
2 57.96 熊谷-佐々木-種藤-中谷 函館CRS
3 58.16 石川-髙倉-曽根-浦田 美幌RC
4 58.54 石田-中崎-白石-本田 オホーツクキッズ
5 58.68 加藤-高橋-村岡-鈴木 SJAC
6 59.58 成田-今村-白井-齊藤 伊達東小
7 59.96 市橋-井澤-後藤-松村 新札幌陸上クラブ
8 59.99 齊藤-長谷川-小倉-大坂 札幌JRC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 舛田 快理 (6) 札幌簾舞小
2 13.26 Q 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
3 13.88 Q 佐藤 大翔 (6) 幕別陸上少年団
4 13.90 q 佐々木 那由多 (6) 清里陸上少年団
5 14.12 西川 飛翔 (6) 伊達黄金小
6 14.37 吉田 理祥 (6) 石狩花川南小
7 14.50 斉藤 実都瑠 (6) 小樽AJC
DNS 滝屋 歩夢 (6) 旭川AC

男子6年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 川島 陽琉 (6) 芽室陸上少年団
2 13.80 Q 田岡 理玖 (6) 札幌手稲鉄北小
3 13.83 Q 中山 啓太 (6) 岩見沢陸上クラブ
4 14.22 小貫 叶夢 (6) 小樽AJC
5 14.24 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
6 14.29 佐々木 徳磨 (6) 室蘭陸上競技少年団
7 14.70 鈴木 蒼士 (6) 釧路AC
8 15.04 浪岡 泰雅 (6) 東光スポーツ少年団
DNS 野口 大斗 (6) 恵庭TAC

男子6年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 森江 渚早 (6) 新札幌陸上クラブ
2 13.63 Q 河津 匠 (6) TONDEN.RC
3 13.70 Q 小山 倫汰 (6) Spo-RE札内
4 13.91 q 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
5 14.24 後藤 隆乃介 (6) 北海道AC
6 14.27 浦城 大弥 (6) 岩見沢陸上クラブ
7 14.53 秋田 隼 (6) 小樽AJC
8 14.63 佐々木 大翔 (6) 白老GRC
9 15.72 米山 治希 (6) 千歳陸上少年団

男子6年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
2 12.99 Q 三輪 紘大 (6) 大中山陸上クラブ
3 13.79 Q 鈴木 遥斗 (6) 留萌AC
4 14.08 q 羽澤 彰悟 (6) 沼ノ端RSC
5 14.11 q 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 14.45 岩本 龍希 (6) 清里陸上少年団
7 14.51 大仙 詩 (6) ぴっぷSJ
8 14.72 佐藤 圭太 (6) 三石陸上クラブ
9 15.19 笛木 慶悟 (6) 釧路虹別小

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 川島 陽琉 (6) 芽室陸上少年団
2 13.07 Q 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
3 13.12 Q 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
4 13.38 q 河津 匠 (6) TONDEN.RC
5 13.77 中山 啓太 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 13.79 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
7 13.81 鈴木 遥斗 (6) 留萌AC
8 14.05 羽澤 彰悟 (6) 沼ノ端RSC

男子6年 100m 準決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 舛田 快理 (6) 札幌簾舞小
2 12.96 Q 三輪 紘大 (6) 大中山陸上クラブ
3 13.18 Q 森江 渚早 (6) 新札幌陸上クラブ
4 13.58 q 佐藤 大翔 (6) 幕別陸上少年団
5 13.60 小山 倫汰 (6) Spo-RE札内
6 13.64 田岡 理玖 (6) 札幌手稲鉄北小
7 13.93 佐々木 那由多 (6) 清里陸上少年団
8 14.20 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 舛田 快理 (6) 札幌簾舞小
2 12.82 川島 陽琉 (6) 芽室陸上少年団
3 12.91 三輪 紘大 (6) 大中山陸上クラブ
4 13.00 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
5 13.27 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
6 13.29 森江 渚早 (6) 新札幌陸上クラブ
7 13.55 河津 匠 (6) TONDEN.RC
8 13.70 佐藤 大翔 (6) 幕別陸上少年団

男子6年 1500m 決勝

男子6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.09 荒木 碧巴 (6) 知床斜里RC
2 5:09.87 石田 楓 (6) 小樽AJC
3 5:10.75 渡邊 開生 (6) 白糠陸上少年団
4 5:12.92 笛木 慶悟 (6) 釧路虹別小
5 5:13.36 中山 啓太 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 5:19.49 佐々木 大翔 (6) 白老GRC
7 5:26.21 佐藤 楓 (6) 美幌RC
8 5:28.36 鈴木 海音 (6) 小樽AJC
9 5:30.24 楠美 翔永 (6) 岩内陸上少年団
10 5:30.93 蝋山 慎太 (6) 別海陸上少年団
11 5:42.90 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
12 5:49.56 名和 祥太郎 (6) 新得小
13 5:53.35 藤井 杜和 (6) 千歳陸上少年団
14 5:57.03 古都 瑠壱 (6) 網走陸上少年団
15 6:02.76 髙橋 侑也 (6) 厚真陸上クラブ
16 6:32.67 山本 樹 (6) 赤平陸上クラブ
DNS 野口 大斗 (6) 恵庭TAC

男子6年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.76 河津 匠 (6) TONDEN.RC
2 4:58.72 大塚 啓翔 (6) チームC-3
3 4:59.06 後藤 隆乃介 (6) 北海道AC
4 5:00.48 田岡 理玖 (6) 札幌手稲鉄北小
5 5:03.04 小山 瞬 (6) R&S
6 5:03.28 伊藤 聡汰 (6) 北海道AC
7 5:03.31 吉川 光里 (6) 足寄陸上少年団
8 5:05.57 椋平 大幹 (6) チームC-3
9 5:06.28 南谷 光亮 (6) 室蘭陸上競技少年団
10 5:06.77 笹田 悠文 (6) 函館CRS
11 5:07.27 新開谷 颯汰 (6) 大中山陸上クラブ
12 5:07.74 近藤 莉玖 (6) 東光スポーツ少年団
13 5:08.34 浪岡 泰雅 (6) 東光スポーツ少年団
14 5:12.09 大友 悠輝 (6) 十勝陸上クラブ
15 5:16.32 秋田 隼 (6) 小樽AJC
16 5:23.90 吉本 春琥 (6) TONDEN.RC
17 5:26.41 名生 航 (6) NASS

男子6年 80mH 予選

男子6年 80mH 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.06 岩本 龍希 (6) 清里陸上少年団
3 14.09 地主 湧 (6) 北美原陸上クラブ
4 14.56 石川 新太 (6) 鹿追陸上クラブ
5 14.57 寺田 空知 (6) ニセコ小
6 15.00 佐藤 煌晟 (6) 清水陸上少年団
7 15.10 松田 輝風 (6) 岩内陸上少年団

男子6年 80mH 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
2 13.77 q 佐々木 綸吾 (6) 小樽AJC
3 14.20 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
4 14.58 滝口 葉 (6) オホーツクキッズ
5 15.19 山本 陵太 (6) 室蘭陸上競技少年団
6 15.54 佐藤 聖哉 (6) 函館CRS
7 16.52 丸山 隼人 (6) NASS

男子6年 80mH 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
2 13.52 q 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
3 13.76 q 田中 速人 (6) 十勝陸上クラブ
4 14.19 原田 大雅 (6) 余市黒川小
5 14.23 荻田 瞬成 (6) 室蘭陸上競技少年団
6 14.95 中田 隼翔 (6) OACジュニア
7 15.14 豊原 隆介 (6) オホーツクキッズ
8 18.84 長谷川 昌亮 (6) 標茶陸上スポーツ少年団

男子6年 80mH 予選4組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 佐々木 徳磨 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 13.77 q 日隅 陸斗 (6) あさひ小
3 14.01 梶谷 怜矢 (6) 厚真陸上クラブ
4 14.10 佐々木 那由多 (6) 清里陸上少年団
5 14.60 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
6 14.68 三宅 栞司 (6) 余市黒川小
7 16.38 深作 太一 (6) 旭川AC
DNS 野口 大斗 (6) 恵庭TAC

男子6年 80mH 決勝

男子6年 80mH 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 13.53 日隅 陸斗 (6) あさひ小
3 13.60 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
4 13.65 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
5 13.68 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
6 13.77 佐々木 徳磨 (6) 室蘭陸上競技少年団
7 13.87 佐々木 綸吾 (6) 小樽AJC
8 14.13 田中 速人 (6) 十勝陸上クラブ

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 日隅 陸斗 (6) あさひ小
2 1.39 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
3 1.33 原田 大雅 (6) 余市黒川小
3 1.33 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
5 1.33 寺田 空知 (6) ニセコ小
6 1.30 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
6 1.30 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
8 1.30 地主 湧 (6) 北美原陸上クラブ
9 1.30 對馬 大良 (6) 北美原陸上クラブ
9 1.30 髙嶋 希 (6) ニッキーズAC
11 1.30 松田 輝風 (6) 岩内陸上少年団
12 1.25 髙橋 依 (6) 美幌RC
13 1.25 橋本 侑太 (6) 共和北進小
14 1.25 米山 治希 (6) 千歳陸上少年団
14 1.25 石田 楓 (6) 小樽AJC
14 1.25 高橋 俊ノ介 (6) 渡辺陸上クラブ
17 1.20 阿部 空晴 (6) 美幌RC
17 1.20 三浦 隼之助 (6) 京極陸上少年団
19 1.20 西川 佑吾 (6) 知床斜里RC
19 1.20 石川 新太 (6) 鹿追陸上クラブ
21 1.20 髙坂 洸史 (6) 白糠陸上少年団
21 1.20 丸山 隼人 (6) NASS
23 1.20 浦城 大弥 (6) 岩見沢陸上クラブ
24 1.15 滝口 葉 (6) オホーツクキッズ
24 1.15 豊原 隆介 (6) オホーツクキッズ
24 1.15 中田 隼翔 (6) OACジュニア
27 1.15 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
28 1.15 山田 凌 (6) 登別鷲別小
28 1.15 田中 秀哉 (6) 厚別アスリートアカデミー
30 1.15 佐藤 煌晟 (6) 清水陸上少年団
DNS 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
DNS 梶谷 怜矢 (6) 厚真陸上クラブ
DNS 森江 渚早 (6) 新札幌陸上クラブ

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.2 大森 悠斗 (6) 別海陸上少年団
2 4.70 +1.6 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
3 4.66 +0.3 後藤 大輔 (6) 美幌RC
4 4.63 +1.2 小山 倫汰 (6) Spo-RE札内
5 4.60 +2.9 加藤 遼太 (6) オホーツクキッズ
6 4.59 +1.2 小堤 大武 (6) 北美原陸上クラブ
7 4.52 +1.7 高野 大和 (6) 八雲熊石小
8 4.51 +2.3 阿部 空晴 (6) 美幌RC
9 4.42 +2.5 佐々木 綸吾 (6) 小樽AJC
10 4.39 +2.0 軍司 冬馬 (6) 豊頃小陸上少年団
11 4.38 +2.0 今田 陸太 (6) ドリームAC
12 4.36 +1.0 上妻 桜生 (6) 十勝陸上クラブ
13 4.17 +1.9 大仙 詩 (6) ぴっぷSJ
14 4.07 +1.2 石澤 駈 (6) 厚別アスリートアカデミー
15 4.05 +1.6 西川 飛翔 (6) 伊達黄金小
16 3.99 +2.5 大東 礼 (6) 清水陸上少年団
17 3.94 +2.0 荻田 瞬成 (6) 室蘭陸上競技少年団
18 3.93 +2.0 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
19 3.92 +2.2 廣橋 謙吾 (6) 白糠陸上少年団
20 3.87 +0.9 伊藤 榮音 (6) オホーツクキッズ
21 3.86 +1.7 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
22 3.80 +1.7 高田 燿輔 (6) 十勝陸上クラブ
23 3.77 +1.4 和田 拓磨 (6) ニッキーズAC
24 3.76 +1.8 高木 篤生 (6) 新札幌陸上クラブ
25 3.71 +0.1 竹田 侑馬 (6) 旭川神居東陸上少年団
26 3.62 +0.5 水戸 朝陽 (6) 千歳陸上少年団
27 3.45 +1.9 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
28 3.16 +2.0 及川 竜弥 (6) 落部陸上クラブ
29 3.13 +2.0 上堀 翔也 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
30 3.11 +1.6 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
31 3.04 +0.8 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
NM 髙坂 洸史 (6) 白糠陸上少年団
NM 武田 慶永 (6) 新札幌陸上クラブ
DNS 松尾 澪 (6) 神恵内小
DNS 小林 快盛 (6) 札幌JRC

男子6年 砲丸投 決勝

男子6年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 吉田 飛龍 (6) 福島陸上クラブ
2 9.47 上村 宗仁朗 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 9.26 水澤 将真 (6) 福島陸上クラブ
4 9.24 洞内 健輔 (6) チーム北斗上磯
5 8.85 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
6 8.76 岩崎 鼓太郎 (6) オホーツクキッズ
7 7.93 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
8 7.64 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
9 7.59 今井 昊輝 (6) 厚別アスリートアカデミー
10 7.32 山田 凌 (6) 登別鷲別小
11 7.16 廣橋 謙吾 (6) 白糠陸上少年団
12 7.13 前田 侑汰 (6) 清水陸上少年団
13 7.09 本田 愛斗 (6) 網走陸上少年団
14 6.48 藤島 侑也 (6) 登別鷲別小
15 6.33 藤波 才貴 (6) 青葉陸上スポーツ少年団
16 6.12 天野 康晟 (6) 留萌AC
17 5.88 細川 晃太郎 (6) Spo-RE札内
18 5.24 脇本 神維 (6) 札幌JRC

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 NGR 小堤 大武 (6) 北美原陸上クラブ
2 53.96 及川 竜弥 (6) 落部陸上クラブ
3 52.06 森川 陽友 (6) 蘭越陸上クラブ
4 48.57 佐藤 完樹 (6) 新冠小
5 46.68 荒木 碧巴 (6) 知床斜里RC
6 46.31 船山 夏人 (6) 室蘭蘭北小学校
7 46.13 高野 大和 (6) 八雲熊石小
8 44.95 上堀 翔也 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
9 43.49 松岡 澪生 (6) 糠内小
10 43.39 大槻 祐介 (6) 釧路共栄陸上クラブ
11 43.37 大森 悠斗 (6) 別海陸上少年団
12 42.93 竹田 侑馬 (6) 旭川神居東陸上少年団
13 42.50 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
14 41.78 武田 慶永 (6) 新札幌陸上クラブ
15 41.05 軍司 冬馬 (6) 豊頃小陸上少年団
16 40.78 上妻 桜生 (6) 十勝陸上クラブ
17 39.85 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
18 39.66 渡邊 孝介 (6) 美唄中央小
19 38.27 吉田 理祥 (6) 石狩花川南小
20 37.92 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
21 37.69 高木 篤生 (6) 新札幌陸上クラブ
22 37.37 角田 蓮 (6) 美幌RC
23 37.15 和田 拓磨 (6) ニッキーズAC
24 37.13 木明 詩臣 (6) 釧路共栄陸上クラブ
25 36.25 澤田 葉瑠 (6) 前田メロス
26 36.09 藤波 才貴 (6) 青葉陸上スポーツ少年団
27 35.92 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
28 34.96 高田 燿輔 (6) 十勝陸上クラブ
29 34.59 小林 快盛 (6) 札幌JRC
30 33.65 福島 幹太 (6) 札幌JRC
31 31.01 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
32 30.56 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
33 23.07 伊藤 榮音 (6) オホーツクキッズ
DNS 松尾 澪 (6) 神恵内小

男子6年 コンバインドA 80mH

男子6年 コンバインドA 80mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 (1048) 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
2 13.50 (1035) 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
3 13.52 (1031) 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
4 13.53 (1029) 日隅 陸斗 (6) あさひ小
5 14.01 (947) 梶谷 怜矢 (6) 厚真陸上クラブ
6 14.09 (934) 地主 湧 (6) 北美原陸上クラブ
7 14.19 (917) 原田 大雅 (6) 余市黒川小
8 14.20 (915) 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
9 14.56 (853) 石川 新太 (6) 鹿追陸上クラブ
10 14.57 (852) 寺田 空知 (6) ニセコ小
11 14.58 (850) 滝口 葉 (6) オホーツクキッズ
12 14.60 (846) 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
13 14.95 (787) 中田 隼翔 (6) OACジュニア
14 15.00 (778) 佐藤 煌晟 (6) 清水陸上少年団
15 15.10 (761) 松田 輝風 (6) 岩内陸上少年団
16 15.14 (754) 豊原 隆介 (6) オホーツクキッズ
17 16.52 (518) 丸山 隼人 (6) NASS

男子6年 コンバインドA 走高跳

男子6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 (1196) 日隅 陸斗 (6) あさひ小
2 1.33 (1069) 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
2 1.33 (1069) 寺田 空知 (6) ニセコ小
2 1.33 (1069) 原田 大雅 (6) 余市黒川小
5 1.30 (1034) 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
5 1.30 (1034) 松田 輝風 (6) 岩内陸上少年団
5 1.30 (1034) 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
5 1.30 (1034) 地主 湧 (6) 北美原陸上クラブ
9 1.20 (919) 石川 新太 (6) 鹿追陸上クラブ
9 1.20 (919) 丸山 隼人 (6) NASS
11 1.15 (861) 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
11 1.15 (861) 中田 隼翔 (6) OACジュニア
11 1.15 (861) 滝口 葉 (6) オホーツクキッズ
11 1.15 (861) 豊原 隆介 (6) オホーツクキッズ
11 1.15 (861) 佐藤 煌晟 (6) 清水陸上少年団
DNS 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
DNS 梶谷 怜矢 (6) 厚真陸上クラブ

男子6年 コンバインドA 総合得点

男子6年 コンバインドA 総合特典

順位 記録 選手 所属
1 2225 日隅 陸斗 (6) あさひ小
2 2104 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
3 2065 広瀬 雄大 (6) 厚別アスリートアカデミー
4 1986 原田 大雅 (6) 余市黒川小
5 1968 地主 湧 (6) 北美原陸上クラブ
6 1921 寺田 空知 (6) ニセコ小
7 1880 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
8 1795 松田 輝風 (6) 岩内陸上少年団
9 1776 濱畑 龍吾 (6) 札幌JRC
10 1772 石川 新太 (6) 鹿追陸上クラブ
11 1711 滝口 葉 (6) オホーツクキッズ
12 1648 中田 隼翔 (6) OACジュニア
13 1639 佐藤 煌晟 (6) 清水陸上少年団
14 1615 豊原 隆介 (6) オホーツクキッズ
15 1437 丸山 隼人 (6) NASS
DNF 溝延 亘 (6) 新札幌陸上クラブ
DNF 梶谷 怜矢 (6) 厚真陸上クラブ

男子6年 コンバインドB 走幅跳

男子6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.2 (204) 大森 悠斗 (6) 別海陸上少年団
2 4.70 +1.6 (190) 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
3 4.59 +1.2 (183) 小堤 大武 (6) 北美原陸上クラブ
4 4.52 +1.7 (178) 高野 大和 (6) 八雲熊石小
5 4.39 +2.0 (170) 軍司 冬馬 (6) 豊頃小陸上少年団
6 4.36 +1.0 (168) 上妻 桜生 (6) 十勝陸上クラブ
7 3.93 +2.0 (142) 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
8 3.87 +0.9 (138) 伊藤 榮音 (6) オホーツクキッズ
9 3.86 +1.7 (138) 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
10 3.80 +1.7 (134) 高田 燿輔 (6) 十勝陸上クラブ
11 3.77 +1.4 (132) 和田 拓磨 (6) ニッキーズAC
12 3.76 +1.8 (131) 高木 篤生 (6) 新札幌陸上クラブ
13 3.71 +0.1 (128) 竹田 侑馬 (6) 旭川神居東陸上少年団
14 3.45 +1.9 (112) 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
15 3.16 +2.0 (95) 及川 竜弥 (6) 落部陸上クラブ
16 3.13 +2.0 (93) 上堀 翔也 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
17 3.11 +1.6 (92) 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
18 3.04 +0.8 (88) 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
NM 武田 慶永 (6) 新札幌陸上クラブ
DNS 小林 快盛 (6) 札幌JRC
DNS 松尾 澪 (6) 神恵内小

男子6年 コンバインドB ジャベリックボール投

男子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 NGR 小堤 大武 (6) 北美原陸上クラブ
2 53.96 及川 竜弥 (6) 落部陸上クラブ
3 52.06 森川 陽友 (6) 蘭越陸上クラブ
4 48.57 佐藤 完樹 (6) 新冠小
5 46.68 荒木 碧巴 (6) 知床斜里RC
6 46.31 船山 夏人 (6) 室蘭蘭北小学校
7 46.13 高野 大和 (6) 八雲熊石小
8 44.95 上堀 翔也 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
9 43.49 松岡 澪生 (6) 糠内小
10 43.39 大槻 祐介 (6) 釧路共栄陸上クラブ
11 43.37 大森 悠斗 (6) 別海陸上少年団
12 42.93 竹田 侑馬 (6) 旭川神居東陸上少年団
13 42.50 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
14 41.78 武田 慶永 (6) 新札幌陸上クラブ
15 41.05 軍司 冬馬 (6) 豊頃小陸上少年団
16 40.78 上妻 桜生 (6) 十勝陸上クラブ
17 39.85 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
18 39.66 渡邊 孝介 (6) 美唄中央小
19 38.27 吉田 理祥 (6) 石狩花川南小
20 37.92 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
21 37.69 高木 篤生 (6) 新札幌陸上クラブ
22 37.37 角田 蓮 (6) 美幌RC
23 37.15 和田 拓磨 (6) ニッキーズAC
24 37.13 木明 詩臣 (6) 釧路共栄陸上クラブ
25 36.25 澤田 葉瑠 (6) 前田メロス
26 36.09 藤波 才貴 (6) 青葉陸上スポーツ少年団
27 35.92 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
28 34.96 高田 燿輔 (6) 十勝陸上クラブ
29 34.59 小林 快盛 (6) 札幌JRC
30 33.65 福島 幹太 (6) 札幌JRC
31 31.01 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
32 30.56 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
33 23.07 伊藤 榮音 (6) オホーツクキッズ
DNS 松尾 澪 (6) 神恵内小

男子6年 コンバインドB 総合得点

男子6年 コンバインドB 総合特典

順位 記録 選手 所属
1 1430 小堤 大武 (6) 北美原陸上クラブ
2 1251 及川 竜弥 (6) 落部陸上クラブ
3 1175 高野 大和 (6) 八雲熊石小
4 1145 大森 悠斗 (6) 別海陸上少年団
5 1113 佐々木 奎弥 (6) 美唄JAC
6 1066 上堀 翔也 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
7 1064 軍司 冬馬 (6) 豊頃小陸上少年団
8 1060 竹田 侑馬 (6) 旭川神居東陸上少年団
9 1057 上妻 桜生 (6) 十勝陸上クラブ
10 1008 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
11 972 西條 悠河 (6) ニッキーズAC
12 957 高木 篤生 (6) 新札幌陸上クラブ
13 947 和田 拓磨 (6) ニッキーズAC
14 909 武田 慶永 (6) 新札幌陸上クラブ
15 904 高田 燿輔 (6) 十勝陸上クラブ
16 902 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
17 782 城畑 有玖 (6) 厚真スローイングチーム
18 769 伊藤 柊優 (6) 厚真スローイングチーム
19 667 伊藤 榮音 (6) オホーツクキッズ
DNF 小林 快盛 (6) 札幌JRC
DNS 松尾 澪 (6) 神恵内小

男子6年 4×100mR 予選

男子6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 橋本-水野-邉見-小山内 七重小陸上教室
2 54.19 Q 丸山-野田-新開谷-三輪 大中山陸上クラブ
3 54.86 Q 齊藤-坂下-竹内-東出 中の沢陸上クラブ
4 56.35 q 村田-髙嶋-富田-小山 Spo-RE札内
5 56.43 q 平澤-加藤-岩崎-松田 オホーツクキッズ
6 57.30 石澤-広瀬-齋藤-角田 厚別アスリートアカデミー
7 57.32 山平-佐々木-甲斐-岩本 清里陸上少年団
8 58.91 渡邊-髙坂-廣橋-及川 白糠陸上少年団

男子6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 Q 斉藤-佐々木-秋田-小貫 小樽AJC
2 55.24 Q 島崎-小林-本柳-濱畑 札幌JRC
3 56.17 Q 荻田-佐々木-南谷-外崎 室蘭陸上競技少年団
4 56.82 西條-髙嶋-石井-和田 ニッキーズAC
5 57.37 武田-高木-中谷-溝延 新札幌陸上クラブ
6 58.40 髙橋-原田-上村-三宅 余市黒川小
7 1:00.48 木明-平間-迎-北田 釧路共栄陸上クラブ
DQ R3 中村-田中-菅原-三井 十勝陸上クラブ

男子6年 4×100mR 決勝

男子6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 橋本-水野-邉見-小山内 七重小陸上教室
2 54.11 丸山-野田-新開谷-三輪 大中山陸上クラブ
3 54.80 齊藤-坂下-竹内-東出 中の沢陸上クラブ
4 55.11 斉藤-佐々木-幅口-小貫 小樽AJC
5 55.14 島崎-小林-本柳-濱畑 札幌JRC
6 56.18 荻田-佐々木-南谷-外崎 室蘭陸上競技少年団
7 56.38 村田-髙嶋-富田-小山 Spo-RE札内
8 57.13 平澤-加藤-岩崎-松田 オホーツクキッズ

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 人見 仁菜 (3) 足寄陸上少年団
2 16.21 q 山崎 姫愛 (3) 十勝陸上クラブ
3 16.44 q 鳴海 理那 (3) 室蘭陸上競技少年団
4 16.54 音羽 ティメア (3) TONDEN.RC
5 16.68 今村 日花里 (3) 伊達東小
6 17.25 戸塚 みなみ (3) 小樽AJC
7 17.38 佐藤 莉埜 (3) 美幌RC
8 18.09 鈴木 苺香 (3) 岩見沢陸上クラブ
9 18.11 柴田 ひかり (3) 深川陸上クラブ

女子3年 100m 予選2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 大野 紗 (3) TONDEN.RC
2 16.51 石川 栞 (3) 十勝陸上クラブ
3 16.73 丸岡 亜子 (3) 西当別RC
4 16.97 幕田 安寿 (3) 浦河陸上少年団
5 17.09 平 絢星 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 17.28 八木 ひかり (3) 別海陸上少年団
7 17.49 松井 杏美李 (3) 美幌RC
8 17.57 石岡 奈緒 (3) 札幌札苗北小
9 17.63 福井 梨央 (3) 千歳陸上少年団

女子3年 100m 予選3組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 若松 瑞 (3) 函館CRS
2 16.32 q 河本 怜愛 (3) 中の沢陸上クラブ
3 16.34 q 武田 璃穏 (3) 岩内陸上少年団
4 17.17 大河 ゆあ (3) 士別ジュニア陸上少年団
5 17.18 金澤 琉花 (3) 知床斜里RC
6 17.20 野口 苺香 (3) 恵庭TAC
7 17.47 伊藤 妃那 (3) 室蘭陸上競技少年団
8 17.53 岡部 奏空 (3) 厚別アスレティックス

女子3年 100m 予選4組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 石岡 乃愛 (3) 函館CRS
2 16.45 髙田 花歩 (3) 白老GRC
3 16.55 小野 愛來 (3) 釧路共栄陸上クラブ
4 16.73 押方 椛恋 (3) 岩内陸上少年団
5 16.85 澤田 桜來 (3) 浦河陸上少年団
6 17.10 石川 蛍莉 (3) 旭川TRC.
7 18.02 大月 美優 (3) 旭川神居東陸上少年団
8 18.04 山岸 永怜 (3) 深川陸上クラブ

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 人見 仁菜 (3) 足寄陸上少年団
2 16.22 若松 瑞 (3) 函館CRS
3 16.52 鳴海 理那 (3) 室蘭陸上競技少年団
4 16.63 石岡 乃愛 (3) 函館CRS
5 16.64 大野 紗 (3) TONDEN.RC
6 16.73 山崎 姫愛 (3) 十勝陸上クラブ
7 16.75 武田 璃穏 (3) 岩内陸上少年団
8 16.78 河本 怜愛 (3) 中の沢陸上クラブ

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.51 Q 人見 仁菜 (3) 足寄陸上少年団
2 2:50.46 Q 小野 愛來 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 2:51.04 q 山田 莉央 (3) R&S
4 2:53.91 q 小野寺 仁菜 (3) 士幌上居辺小
5 2:56.62 澤田 桜來 (3) 浦河陸上少年団
6 2:58.31 柴田 ひかり (3) 深川陸上クラブ
7 3:01.47 山本 汐莉 (3) 北海道AC
8 3:04.79 野口 苺香 (3) 恵庭TAC
9 3:10.93 武田 はるの (3) 新札幌陸上クラブ
10 3:16.32 石岡 乃愛 (3) 函館CRS
11 3:21.54 白樫 未帆 (3) 青葉陸上スポーツ少年団

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.97 Q 福井 梨央 (3) 千歳陸上少年団
2 2:54.47 Q 加藤 美羽 (3) 苫小牧清水陸上クラブ
3 2:54.67 松井 杏美李 (3) 美幌RC
3 2:57.87 豊岡 浬奈 (3) 室蘭陸上競技少年団
5 2:58.64 嵐 杏珠 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 2:58.81 河村 京葉 (3) 士幌上居辺小
7 2:59.07 石川 潤 (3) 美幌XC少年団
8 3:06.95 林 侑里奈 (3) 北美原陸上クラブ
9 3:08.59 和久 柚葉 (3) 士別ジュニア陸上少年団
10 3:09.07 水上 絢菜 (3) 札幌手稲山口小
11 3:16.95 立花 日茉梨 (3) なよろJAC

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.82 Q 横山 未知乃 (3) 室蘭陸上競技少年団
2 2:56.95 Q 三浦 有咲美 (3) 美幌XC少年団
3 2:57.62 石川 華 (3) 小樽AJC
4 2:57.62 戸塚 みなみ (3) 小樽AJC
5 2:58.98 石川 蛍莉 (3) 旭川TRC.
6 3:05.60 皆口 夏輝 (3) 鷲ノ木陸上クラブ
7 3:07.34 中島 榎音 (3) 厚真スローイングチーム
8 3:08.64 佐藤 さくら (3) チームC-3
9 3:17.76 平 絢星 (3) 釧路共栄陸上クラブ
10 3:28.06 福井 佑香 (3) 滝川陸上クラブ
11 3:28.46 鈴木 苺香 (3) 岩見沢陸上クラブ
DNS 押方 椛恋 (3) 岩内陸上少年団

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.67 NGR 人見 仁菜 (3) 足寄陸上少年団
2 2:50.46 福井 梨央 (3) 千歳陸上少年団
3 2:51.46 山田 莉央 (3) R&S
4 2:51.55 小野 愛來 (3) 釧路共栄陸上クラブ
5 2:54.57 三浦 有咲美 (3) 美幌XC少年団
6 2:55.22 加藤 美羽 (3) 苫小牧清水陸上クラブ
7 2:55.94 小野寺 仁菜 (3) 士幌上居辺小
8 2:56.92 横山 未知乃 (3) 室蘭陸上競技少年団

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

女子3年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.30 3HR NGR 大久保 志穂 (3) 木古内小
2 30.27 NGR 入山 夏羽 (3) 京極陸上少年団
3 28.65 NGR 毛利 夢菜 (3) 黒松内陸少
4 25.14 林 侑里奈 (3) 北美原陸上クラブ
5 23.83 木村 美桜 (3) 常呂陸上少年団
6 23.81 森本 衣緒里 (3) 糠内小
7 23.18 澤田 花 (3) 前田メロス
8 23.00 豊岡 浬奈 (3) 室蘭陸上競技少年団
9 22.81 坂口 優海 (3) 室蘭八丁平小
10 22.42 小林 陽葵 (3) 厚真スローイングチーム
11 21.96 小野寺 仁菜 (3) 士幌上居辺小
12 21.21 佐藤 さくら (3) チームC-3
13 20.54 嵐 杏珠 (3) 釧路共栄陸上クラブ
14 18.24 谷脇 那由多 (3) オホーツクキッズ
15 16.54 志村 美紅 (3) 鶴居AC
16 16.20 福井 彩乃 (3) 西当別RC
17 15.43 遠藤 真央 (3) 札幌JRC
18 15.11 山本 百夏 (3) 西当別RC
19 14.88 松本 桃佳 (3) 深川陸上クラブ
20 9.59 大月 美優 (3) 旭川神居東陸上少年団

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 大石 沙也加 (4) 朝里TFC
2 15.32 q 大内 埜瑚 (4) 美幌RC
3 16.05 藤原 美結 (4) 滝川陸上クラブ
4 16.28 大久保 璃胡 (4) 前田メロス
5 16.32 大西 香瑚 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
6 16.42 本間 さくら (4) 知床斜里RC
7 16.72 北川 ももか (4) 恵庭TAC

女子4年 100m 予選2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 Q 永野 日華莉 (4) 別海陸上少年団
2 16.18 朝倉 優莉愛 (4) 厚別アスレティックス
3 16.26 山口 亜琴 (4) SJAC
4 16.46 菅田 愛莉 (4) 美幌RC
5 16.51 高橋 凜々花 (4) 黒松内陸少
6 16.53 阿部 莉子 (4) 旭川AC
7 16.78 成田 莉歩 (4) 小樽AJC

女子4年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 盛田 悠音 (4) 厚別アスリートアカデミー
2 15.39 q 髙橋 千空 (4) 函館CRS
3 15.57 q 曽福 椛 (4) えりもTFC
4 15.68 小林 和奏 (4) 室蘭陸上競技少年団
5 16.07 若林 桃愛 (4) 深川陸上クラブ
6 16.32 倉本 風音 (4) 朝里TFC
7 16.51 德光 聖徠 (4) 幌別東小

女子4年 100m 予選4組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 倉持 璃良 (4) 乙部SC
2 16.02 川田 咲愛 (4) 網走陸上少年団
3 16.19 斉藤 琴 (4) 十勝陸上クラブ
4 16.20 阿部 由愛 (4) チームC-3
5 16.32 斉藤 夢弥 (4) 壮瞥小
6 16.39 長尾 汐莉 (4) 浦河陸上少年団
7 16.87 佐々木 夏菜 (4) 厚真スローイングチーム
8 16.91 布施 妃葵 (4) 恵庭TAC

女子4年 100m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 河本 由愛 (4) 中の沢陸上クラブ
2 15.79 上妻 咲桜 (4) 十勝陸上クラブ
3 15.92 宮部 愛咲 (4) 鹿追陸上クラブ
4 16.02 赤沼 萠依颯 (4) 岩見沢陸上クラブ
5 16.04 菅 心海 (4) 旭川AC
6 16.31 前畑 さくら (4) 厚岸RC
7 16.44 塩田 梢葉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
8 17.07 松本 橙和 (4) 東光スポーツ少年団

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 倉持 璃良 (4) 乙部SC
2 15.42 大石 沙也加 (4) 朝里TFC
3 15.44 永野 日華莉 (4) 別海陸上少年団
4 15.65 大内 埜瑚 (4) 美幌RC
5 15.67 盛田 悠音 (4) 厚別アスリートアカデミー
6 15.82 髙橋 千空 (4) 函館CRS
7 15.94 曽福 椛 (4) えりもTFC
8 16.26 河本 由愛 (4) 中の沢陸上クラブ

女子4年 800m 予選

女子4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.83 Q 小林 和奏 (4) 室蘭陸上競技少年団
2 2:43.97 Q 久保 柑奈 (4) 美幌XC少年団
3 2:49.35 佐々木 百優 (4) 小樽AJC
4 2:49.74 金津 美和菜 (4) 東光スポーツ少年団
5 2:51.86 池田 朱莉 (4) 札幌JRC
6 2:54.00 沢 優季那 (4) 十勝陸上クラブ
7 2:54.04 武田 琴葉 (4) 千歳陸上少年団
8 2:54.72 石澤 優花 (4) TONDEN.RC
9 2:54.98 反怖 ひより (4) 美幌RC
10 2:55.11 阿部 莉子 (4) 旭川AC
11 2:56.83 久米 詩菜 (4) 厚真スローイングチーム
12 2:59.71 辻松 桜 (4) 南幌SAC
DNS 成田 梨恋 (4) 北美原陸上クラブ

女子4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.78 Q 若林 桃愛 (4) 深川陸上クラブ
2 2:43.58 Q 阿部 由愛 (4) チームC-3
3 2:44.68 q 長尾 汐莉 (4) 浦河陸上少年団
4 2:45.47 雪田 和花 (4) 札幌手稲鉄北小
5 2:48.77 中村 梨乃 (4) TONDEN.RC
6 2:50.22 吉成 美遥 (4) 釧路共栄陸上クラブ
7 2:52.10 黒田 理香子 (4) 十勝陸上クラブ
8 2:54.37 渡邊 心暖 (4) 白糠陸上少年団
9 2:54.84 木村 玲菜 (4) 朝里TFC
10 2:55.73 森口 あすか (4) SJAC
11 3:00.25 菊地 叶海 (4) 千歳陸上少年団
12 3:01.04 森下 ユリア (4) 岩内陸上少年団
13 3:03.03 布施 妃葵 (4) 恵庭TAC
14 3:05.06 成田 莉歩 (4) 小樽AJC

女子4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.52 Q 黒坂 理央 (4) 十勝陸上クラブ
2 2:41.63 Q 大石 沙也加 (4) 朝里TFC
3 2:42.98 q 大西 莉代奈 (4) TONDEN.RC
4 2:46.04 後藤 真帆 (4) 北美原陸上クラブ
5 2:47.66 鳴海 星恋 (4) 北海道AC
6 2:48.86 細川 瑠花 (4) 美幌RC
7 2:49.63 松本 橙和 (4) 東光スポーツ少年団
8 2:50.16 德光 聖徠 (4) 幌別東小
9 2:50.87 増田 羽澪 (4) 岩見沢陸上クラブ
10 2:55.54 小松 由奈 (4) 中の沢陸上クラブ
11 2:56.98 田村 愛美 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
12 2:58.75 松井 玲菜 (4) 釧路青葉小
13 3:01.98 村井 花 (4) 浦河陸上少年団
14 3:09.84 倉本 風音 (4) 朝里TFC

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.53 小林 和奏 (4) 室蘭陸上競技少年団
2 2:41.89 大石 沙也加 (4) 朝里TFC
3 2:42.23 黒坂 理央 (4) 十勝陸上クラブ
4 2:42.98 大西 莉代奈 (4) TONDEN.RC
5 2:43.11 阿部 由愛 (4) チームC-3
6 2:47.23 長尾 汐莉 (4) 浦河陸上少年団
7 2:47.58 久保 柑奈 (4) 美幌XC少年団
8 2:48.43 若林 桃愛 (4) 深川陸上クラブ

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 +3.2 大内 埜瑚 (4) 美幌RC
2 3.80 +1.2 黒舘 未采 (4) 前田メロス
3 3.80 +3.8 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上クラブ
4 3.58 +2.8 大久保 璃胡 (4) 前田メロス
5 3.51 +2.2 船越 心夢 (4) 伊達東小
6 3.47 +1.6 大西 香瑚 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
7 3.39 +1.2 朝倉 優莉愛 (4) 厚別アスレティックス
8 3.23 +3.2 野表 七姫 (4) 弟子屈RC
9 3.02 +2.5 曹路地 陽菜 (4) 釧路共栄陸上クラブ
NM 村山 はな (4) 深川陸上クラブ
DNS 河端 美桜 (4) 訓子府陸上少年団

女子4年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.15 +1.1 倉持 璃良 (4) 乙部SC
2 3.82 +2.6 上妻 咲桜 (4) 十勝陸上クラブ
3 3.75 +2.3 塩田 梢葉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 3.49 +0.1 菅田 愛莉 (4) 美幌RC
5 3.42 +3.1 佐々木 百優 (4) 小樽AJC
6 3.39 +0.6 篠原 奏 (4) 清水陸上少年団
7 3.38 +2.2 高橋 凜々花 (4) 黒松内陸少
8 3.31 +1.4 盛田 悠音 (4) 厚別アスリートアカデミー
9 3.29 +2.5 須田 心海 (4) 赤平陸上クラブ
10 3.05 +1.8 窪田 実桜 (4) 愛宕AC
11 2.84 +2.4 大川 心晴 (4) えりもTFC
DNS 河本 由愛 (4) 中の沢陸上クラブ

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

女子4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.88 工藤 希美 (4) 留寿都陸上少年団
2 36.55 前畑 さくら (4) 厚岸RC
3 36.24 小田 実來 (4) 中の沢陸上クラブ
4 36.18 新田 羚夏 (4) NTAC
5 34.18 千葉 日葵 (4) 室蘭地球岬小
6 31.26 村山 はな (4) 深川陸上クラブ
7 30.58 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上クラブ
8 30.14 佐々木 夏菜 (4) 厚真スローイングチーム
9 30.11 福澤 希彩 (4) 北美原陸上クラブ
10 29.44 永野 日華莉 (4) 別海陸上少年団
11 28.87 植松 葉那 (4) 清水陸上少年団
12 28.68 藤原 美結 (4) 滝川陸上クラブ
13 28.16 菊地 穂香 (4) 室蘭水元小
14 28.14 野崎 ことみ (4) 泊村泊小
15 26.80 斉藤 琴 (4) 十勝陸上クラブ
16 25.13 權藤 若奏 (4) 北美原陸上クラブ
17 22.63 尾中 ふたば (4) 美幌RC
18 22.23 大西 香瑚 (4) 北海道ハイテクACアカデミー
19 17.16 笠松 栞名 (4) 札幌JRC
20 15.37 山本 紗綾 (4) チームC-3
DNS 市戸 真実 (4) 木古内小

女子4年 4×100mR 予選

女子4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 Q 沢-斉藤-黒坂-上妻 十勝陸上クラブ
2 1:02.58 Q 中村-大西-春日-石澤 TONDEN.RC
3 1:03.13 q 山本-土屋-堀江-宮部 鹿追陸上クラブ
4 1:04.05 松田-吉成-曹路地-塩田 釧路共栄陸上クラブ
5 1:05.30 小間-毛利-塚本-高橋 黒松内陸少
6 1:05.30 樋口-相馬-宇佐美-阿部 チームC-3
7 1:08.05 紫藤-波切-紫藤-八木 別海陸上少年団

女子4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 Q 村田-加藤-坂田-髙橋 函館CRS
2 1:02.81 Q 木村-大石-山中-倉本 朝里TFC
3 1:02.96 q 細川-大内-平谷-菅田 美幌RC
4 1:03.61 幕田-澤田-松田-長尾 浦河陸上少年団
5 1:04.34 小松-河本-河本-小田 中の沢陸上クラブ
6 1:04.98 花田-都松-増田-赤沼 岩見沢陸上クラブ
7 1:08.10 五十嵐-髙木-藤田-菊地 京極陸上少年団

女子4年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 Q 平賀-成田-福澤-後藤 北美原陸上クラブ
2 1:03.14 Q 戸塚-佐々木-菊地-成田 小樽AJC
3 1:03.28 伊藤-小林-村木-鳴海 室蘭陸上競技少年団
4 1:03.48 松岡-川辺-川端-野口 七重小陸上教室
5 1:04.78 遠藤-安達-池田-ンダウ 札幌JRC
6 1:05.23 大川-曽福-浅木-川崎 えりもTFC
7 1:05.58 柴田-若林-村山-山岸 深川陸上クラブ
8 1:08.44 里見-岩井-久保-伊藤 室蘭海陽小

女子4年 4×100mR 決勝

女子4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 中村-大西-春日-大野 TONDEN.RC
2 1:03.45 戸塚-佐々木-菊地-成田 小樽AJC
3 1:03.74 齊藤-大石-山中-倉本 朝里TFC
4 1:03.81 山本-土屋-堀江-宮部 鹿追陸上クラブ
5 1:03.92 村田-加藤-坂田-髙橋 函館CRS
6 1:03.93 細川-大内-平谷-菅田 美幌RC
7 1:04.11 林-成田-福澤-後藤 北美原陸上クラブ
DQ R1 福田-斉藤-黒坂-上妻 十勝陸上クラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 Q 髙橋 理桜 (5) 札幌真駒内桜山小
2 14.63 Q 井出 愛美 (5) 鹿追陸上クラブ
3 14.86 q 小林 碧羽 (5) 釧路AC
4 14.92 q 小関 亜子 (5) 新札幌陸上クラブ
5 14.95 q 花巻 双葉 (5) NASS
6 15.23 吉田 妃花 (5) 十勝陸上クラブ
7 15.49 鳴海 詩音 (5) 北海道AC
8 15.81 保科 こころ (5) 岩見沢陸上クラブ

女子5年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 工藤 雛乃 (5) TEAM北斗浜分
2 14.92 Q 遠藤 萌生 (5) 新札幌陸上クラブ
3 14.97 q 白濱 彩夏 (5) 室蘭海陽小
4 15.15 渡辺 希愛 (5) チームC-3
5 15.18 中橋 奏瑛 (5) 十勝陸上クラブ
6 15.43 片倉 百花 (5) 白老GRC
7 15.45 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
8 16.14 関 妃菜 (5) 苫小牧糸井小

女子5年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 鳴海 智咲 (5) 室蘭陸上競技少年団
2 14.53 Q 峯岸 美來 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 14.85 q 横山 愛華 (5) TEAM北斗浜分
4 14.97 米澤 優菜 (5) 鹿追陸上クラブ
5 14.99 渡辺 栞弓 (5) TONDEN.RC
6 15.28 金子 心乃 (5) 遠軽陸上クラブ
7 15.36 大捕 瑚々菜 (5) 厚真スローイングチーム
8 15.40 布目 友理 (5) 留辺蘂JSC

女子5年 100m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 小阪 凜 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
2 14.66 Q 板谷 夏生 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 14.99 岩本 実紗 (5) TONDEN.RC
4 15.08 三國 茉日向 (5) 函館CRS
5 15.39 白鳥 珠理 (5) 南幌SAC
6 15.81 塩田 有栞 (5) 釧路共栄陸上クラブ
7 15.82 藤田 愛結 (5) 京極陸上少年団
8 16.01 丸岡 美結 (5) 西当別RC

女子5年 100m 予選5組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 茂利 芽依 (5) 上川陸上少年団
2 14.77 Q 猪股 結菜 (5) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.84 q 藤倉 聖里 (5) 旭川神居東陸上少年団
4 15.05 酒井 寧々 (5) オホーツクキッズ
5 15.07 林 夏妃 (5) 新札幌陸上クラブ
6 15.62 久保 ひより (5) 千歳陸上少年団
7 15.95 大場 美弥 (5) ニセコ陸上少年団
8 16.12 武田 佑月 (5) 岩見沢陸上クラブ

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 鳴海 智咲 (5) 室蘭陸上競技少年団
2 14.29 Q 小阪 凜 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
3 14.57 Q 工藤 雛乃 (5) TEAM北斗浜分
4 14.63 q 猪股 結菜 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 14.68 q 板谷 夏生 (5) 旭川神居東陸上少年団
6 14.75 小林 碧羽 (5) 釧路AC
7 14.77 横山 愛華 (5) TEAM北斗浜分
8 15.02 白濱 彩夏 (5) 室蘭海陽小

女子5年 100m 準決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 髙橋 理桜 (5) 札幌真駒内桜山小
2 14.21 Q 茂利 芽依 (5) 上川陸上少年団
3 14.66 Q 井出 愛美 (5) 鹿追陸上クラブ
4 14.71 峯岸 美來 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 14.87 藤倉 聖里 (5) 旭川神居東陸上少年団
6 15.01 遠藤 萌生 (5) 新札幌陸上クラブ
7 15.09 花巻 双葉 (5) NASS
8 15.35 小関 亜子 (5) 新札幌陸上クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 髙橋 理桜 (5) 札幌真駒内桜山小
2 14.07 茂利 芽依 (5) 上川陸上少年団
3 14.13 鳴海 智咲 (5) 室蘭陸上競技少年団
4 14.28 小阪 凜 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
5 14.46 工藤 雛乃 (5) TEAM北斗浜分
6 14.61 井出 愛美 (5) 鹿追陸上クラブ
7 14.69 猪股 結菜 (5) 釧路共栄陸上クラブ
8 14.84 板谷 夏生 (5) 旭川神居東陸上少年団

女子5年 800m 予選

女子5年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.58 Q 宇都宮 桃奈 (5) 北海道AC
2 2:37.51 Q 片倉 百花 (5) 白老GRC
3 2:37.55 q 桐山 日和 (5) 美幌XC少年団
4 2:38.03 q 髙野 楓遥 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 2:38.52 三國 茉日向 (5) 函館CRS
6 2:45.01 羽柴 瑠夏 (5) 東光スポーツ少年団
7 2:48.85 久保 ひより (5) 千歳陸上少年団
8 2:50.69 若林 梨夢 (5) 黒松内陸少
9 2:50.91 谷 陽夕里 (5) 羽幌Jr.RC
10 2:51.50 渡谷 夏乃 (5) TEAM北斗浜分
11 2:52.40 佐藤 夏希 (5) 十勝陸上クラブ
12 2:56.96 藤原 柚香 (5) チームC-3
13 2:57.30 川嶋 夏実 (5) 西当別RC
14 3:04.23 阿部 若菜 (5) 根室北斗小

女子5年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.24 Q 渡辺 栞弓 (5) TONDEN.RC
2 2:37.55 Q 鳴海 詩音 (5) 北海道AC
3 2:42.64 福原 琴美 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
4 2:42.97 中橋 奏瑛 (5) 十勝陸上クラブ
5 2:43.66 池田 操 (5) チーム北斗上磯
6 2:43.73 髙橋 柚季 (5) 美幌XC少年団
7 2:47.47 須田 結衣 (5) TEAM北斗浜分
8 2:48.40 井内 櫻子 (5) 十勝陸上クラブ
9 2:51.19 岡本 実愛 (5) 新札幌陸上クラブ
10 2:51.72 山口 陽菜乃 (5) 千歳陸上少年団
11 2:54.60 若林 梨恋 (5) 黒松内陸少
12 2:55.66 南 壱子 (5) 別海陸上少年団
13 3:09.37 小笠原 七愛 (5) 滝川陸上クラブ

女子5年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.01 Q 金子 心乃 (5) 遠軽陸上クラブ
2 2:34.30 Q 浅野 姫花 (5) 士別ジュニア陸上少年団
3 2:44.70 篠田 ひまり (5) 旭川神居東陸上少年団
4 2:46.10 上野 結菜 (5) 士幌小
5 2:46.54 吉田 妃花 (5) 十勝陸上クラブ
6 2:47.09 中嶋 姫花 (5) 北海道AC
7 2:49.03 大場 美弥 (5) ニセコ陸上少年団
8 2:49.40 岡島 心祢 (5) 北美原陸上クラブ
9 2:49.48 北島 凛音 (5) 別海陸上少年団
10 2:50.73 大捕 瑚々菜 (5) 厚真スローイングチーム
11 2:50.79 鎌田 栞名 (5) TONDEN.RC
12 3:08.39 中村 優芽花 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
DNS 及能 ひなた (5) 函館CRS

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.27 金子 心乃 (5) 遠軽陸上クラブ
2 2:33.12 宇都宮 桃奈 (5) 北海道AC
3 2:35.23 渡辺 栞弓 (5) TONDEN.RC
4 2:35.48 浅野 姫花 (5) 士別ジュニア陸上少年団
5 2:37.86 桐山 日和 (5) 美幌XC少年団
6 2:38.76 鳴海 詩音 (5) 北海道AC
7 2:39.23 髙野 楓遥 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 2:44.95 片倉 百花 (5) 白老GRC

女子5年 80mH 予選

女子5年 80mH 予選1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 峯岸 美來 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 14.95 q 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
3 15.76 小笠原 ゆうな (5) 朝里TFC
4 16.17 塩田 有栞 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.21 高松 夢愛 (5) NASS
6 16.29 石場 愛花理 (5) 室蘭陸上競技少年団
7 16.67 飯田 美月 (5) 新札幌陸上クラブ

女子5年 80mH 予選2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 神田 桜奈 (5) 厚別アスリートアカデミー
2 15.18 原田 玲乃 (5) 厚岸RC
3 15.43 大濱 花里菜 (5) 函館CRS
4 15.69 福井 花歩 (5) オホーツクキッズ
5 16.33 大坂 陽菜 (5) 朝里TFC
6 16.73 今浦 花恋 (5) NASS
7 18.51 谷 柚子菜 (5) 旭川神居東陸上少年団

女子5年 80mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 及能 ひなた (5) 函館CRS
2 14.55 q 池田 操 (5) チーム北斗上磯
3 14.72 q 高橋 茉彩 (5) 小樽AJC
4 15.10 上田 真温 (5) 厚岸RC
5 15.77 相馬 可夏子 (5) オホーツクキッズ
6 15.93 石田 杏 (5) 十勝陸上クラブ
7 16.95 鳥宮 那由 (5) 豊頃小陸上少年団

女子5年 80mH 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 布目 友理 (5) 留辺蘂JSC
2 14.35 q 村上 日咲 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 15.23 木村 綾莉 (5) 函館CRS
4 15.30 本保 奈々 (5) 幕別陸上少年団
5 15.96 金谷 咲来 (5) 朝里TFC
6 16.04 嵐 伊紗那 (5) 釧路共栄陸上クラブ
7 20.34 竹嶋 澪 (5) 室蘭喜門岱小
8 21.82 諸澤 風南 (5) NTAC

女子5年 80mH 決勝

女子5年 80mH 決勝1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 神田 桜奈 (5) 厚別アスリートアカデミー
2 14.17 及能 ひなた (5) 函館CRS
3 14.57 布目 友理 (5) 留辺蘂JSC
4 15.09 池田 操 (5) チーム北斗上磯
5 15.18 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
6 15.23 高橋 茉彩 (5) 小樽AJC
7 15.43 村上 日咲 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 16.69 峯岸 美來 (5) 旭川神居東陸上少年団

女子5年 4×100mR 予選

女子5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 Q 横山-金子-沼畑-木下 TEAM北斗浜分
2 58.29 Q 武田-米澤-大西-井出 鹿追陸上クラブ
3 58.60 q 石場-鳴海-菊池-伊藤 室蘭陸上競技少年団
4 1:01.10 赤坂-林-兼平-中山 愛宕AC
5 1:01.78 田中-高橋-坂野-葛西 小樽AJC
6 1:03.49 鳴海-宇都宮-山本-中嶋 北海道AC
7 1:04.49 盛田-坪谷-稲場-中村 厚別アスリートアカデミー

女子5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 Q 林-小関-飯田-遠藤 新札幌陸上クラブ
2 57.60 Q 佐藤-岩本-瀬川-渡辺 TONDEN.RC
4 1:00.50 戸成-久保-水戸-鈴木 芽室陸上少年団
5 1:00.81 崎野-山﨑-今-池田 チーム北斗上磯
6 1:01.57 金谷-小笠原-川村-吉田 朝里TFC
7 1:01.64 髙橋-桐山-吉田-久保 美幌XC少年団
DQ R3 山口-吉田-辻-中橋 十勝陸上クラブ

女子5年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 Q 藤倉-峯岸-村上-板谷 旭川神居東陸上少年団
2 57.71 Q 東-佐々木-及能-三國 函館CRS
3 58.74 q 石山-平野-岡島-村上 北美原陸上クラブ
4 59.48 大場-塩田-荒木-猪股 釧路共栄陸上クラブ
5 1:00.09 田辺-相馬-福井-酒井 オホーツクキッズ
6 1:00.10 横山-北島-南-永野 別海陸上少年団
7 1:02.59 逢坂-竹内-田澤-武田 岩内陸上少年団
8 1:03.76 川嶋-丸岡-石原-村尾 西当別RC

女子5年 4×100mR 決勝

女子5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 横山-金子-沼畑-工藤 TEAM北斗浜分
2 57.29 林-小関-飯田-遠藤 新札幌陸上クラブ
3 57.46 佐藤-岩本-瀬川-渡辺 TONDEN.RC
4 57.52 東-佐々木-及能-三國 函館CRS
5 58.73 石場-鳴海-菊池-伊藤 室蘭陸上競技少年団
6 58.76 梨木-平野-岡島-村上 北美原陸上クラブ
7 58.97 武田-米澤-大西-井出 鹿追陸上クラブ
8 1:04.47 藤倉-峯岸-村上-板谷 旭川神居東陸上少年団

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.29 白鳥 珠理 (5) 南幌SAC
2 1.26 永坂 美姿 (5) 浦河陸上少年団
3 1.26 花巻 双葉 (5) NASS
4 1.23 家藤 緑茄 (5) 網走陸上少年団
4 1.23 布目 友理 (5) 留辺蘂JSC
6 1.20 東 萌結 (5) 函館CRS
7 1.20 本保 奈々 (5) 幕別陸上少年団
8 1.20 米澤 優菜 (5) 鹿追陸上クラブ
9 1.15 塩田 有栞 (5) 釧路共栄陸上クラブ
9 1.15 高橋 茉彩 (5) 小樽AJC
11 1.15 兼平 ゆあ (5) 愛宕AC
11 1.15 大場 凛々音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
11 1.15 林 夏妃 (5) 新札幌陸上クラブ
14 1.15 武田 優羽 (5) 岩内陸上少年団
15 1.10 渡辺 瑛月 (5) 登別富岸小
15 1.10 鎌田 実桜 (5) 登別富岸小
15 1.10 吉田 菜月 (5) 朝里TFC
18 1.10 若林 梨夢 (5) 黒松内陸少
18 1.10 大西 絢 (5) 鹿追陸上クラブ
20 1.10 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
20 1.10 保科 こころ (5) 岩見沢陸上クラブ
22 1.10 木山 瑞希 (5) 知床斜里RC
22 1.10 工藤 凛晶 (5) 苫小牧西陸上クラブ
24 1.10 井出 愛美 (5) 鹿追陸上クラブ
25 1.00 志摩 千夏 (5) 旭川神居東陸上少年団

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56 +2.8 茂利 芽依 (5) 上川陸上少年団
2 4.29 +2.6 永坂 美姿 (5) 浦河陸上少年団
3 4.15 +0.2 中山 うらら (5) 愛宕AC
4 4.07 +2.2 鳴海 智咲 (5) 室蘭陸上競技少年団
5 3.92 +1.6 廣田 彩華 (5) 美幌RC
6 3.88 +2.1 相馬 可夏子 (5) オホーツクキッズ
7 3.78 +2.0 神田 桜奈 (5) 厚別アスリートアカデミー
8 3.77 +1.0 鳴海 結衣 (5) 知内陸上クラブ
9 3.76 +1.5 武田 佑月 (5) 岩見沢陸上クラブ
10 3.63 +0.4 高橋 美湖 (5) 伊達西小
11 3.56 +0.7 武田 優羽 (5) 岩内陸上少年団
12 3.47 +2.8 関 妃菜 (5) 苫小牧糸井小
13 2.88 +0.9 志村 萌絵 (5) 鶴居AC
DNS 小関 亜子 (5) 新札幌陸上クラブ

女子5年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.35 +1.5 小阪 凜 (5) 北海道ハイテクACアカデミー
2 4.08 +0.8 池田 操 (5) チーム北斗上磯
3 3.96 +1.6 原田 玲乃 (5) 厚岸RC
4 3.95 +0.3 板谷 夏生 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 3.95 +0.6 佐々木 凛音 (5) 函館CRS
6 3.82 +1.6 上野 結菜 (5) 士幌小
7 3.80 +0.7 北村 巴菜 (5) チームC-3
8 3.79 +1.1 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
9 3.79 +0.5 沼岡 実來 (5) 美幌RC
10 3.70 +2.3 松本 美優 (5) Spo-RE札内
11 3.26 +1.8 丸岡 美結 (5) 西当別RC
12 3.26 +0.1 坪谷 咲那 (5) 厚別アスリートアカデミー
NM 白鳥 珠理 (5) 南幌SAC
DNS 髙橋 萌愛 (5) 函館CRS

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

女子5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.53 鳴海 結衣 (5) 知内陸上クラブ
2 37.98 上田 真温 (5) 厚岸RC
3 37.11 中島 花奏 (5) 厚真スローイングチーム
4 37.03 齋藤 葵 (5) 知内陸上クラブ
5 36.47 神尾 結衣 (5) 芽室陸上少年団
6 36.11 田辺 采子 (5) オホーツクキッズ
7 35.57 髙野 楓遥 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 34.97 高橋 七菜 (5) 南幌SAC
9 34.89 三浦 紗矢 (5) 札幌小野幌小
10 33.63 若杉 日鞠 (5) 室蘭水元小
11 32.96 松本 琉南 (5) 美幌RC
12 32.51 川嶋 夏実 (5) 西当別RC
13 31.26 菱沼 華帆 (5) 鶴居AC
14 30.93 菊地 莉緒 (5) 恵庭TAC
15 30.58 菊池 陽葵 (5) 室蘭陸上競技少年団
16 29.85 武田 優羽 (5) 岩内陸上少年団
17 29.71 松本 望生 (5) 深川陸上クラブ
18 29.55 森本 彩里 (5) 糠内小
19 27.64 向山 百花 (5) SJAC
20 25.75 民部 桃菜 (5) 浦河陸上少年団
21 25.02 成田 夕夏 (5) 神恵内小

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 丸山 彩華 (6) 谷川小陸上部
2 14.28 Q 佐々木 涼風 (6) 室蘭陸上競技少年団
3 14.44 Q 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
4 14.57 大江 美月 (6) 美幌RC
5 14.61 水口 苺羽 (6) 千歳陸上少年団
6 14.78 平野 一花 (6) 厚別アスリートアカデミー
7 14.82 上田 侑奈 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
8 15.03 佐々木 澪 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
9 15.34 渡部 桜音 (6) 釧路共栄陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 大島 璃海 (6) 石狩緑苑台小
2 13.99 Q 戸田 百音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.07 Q 槙 杏奈 (6) 十勝陸上クラブ
4 14.20 q 中村 菜摘 (6) 三石陸上クラブ
5 14.36 q 今泉 美伶衣 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 14.40 q 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
7 14.44 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
8 14.86 入宇田 心那 (6) オホーツクSS
9 14.86 西海 綾香 (6) 京極陸上少年団

女子6年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 Q 谷田 煌里 (6) 新札幌陸上クラブ
2 13.81 Q 三井 日菜姫 (6) 十勝陸上クラブ
3 14.08 Q 菅原 英 (6) チームC-3
4 14.45 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
5 14.67 森下 アンナ (6) 岩内陸上少年団
6 14.70 岡本 陽琉子 (6) 三石陸上クラブ
7 14.72 小林 桜來 (6) 室蘭陸上競技少年団
8 14.75 尾﨑 民和 (6) 旭川AC
9 15.16 中西 菜緖 (6) 旭川神居東陸上少年団

女子6年 100m 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 山崎 心愛 (6) 十勝陸上クラブ
2 13.82 Q 長谷部 千尋 (6) NASS
3 13.85 Q 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
4 14.43 q 安井 梨乃杏 (6) 岩見沢陸上クラブ
5 14.51 髙橋 茉莉 (6) 美幌RC
6 14.63 篠永 風凜 (6) 旭川神居東陸上少年団
7 14.99 小島 彩未 (6) 深川陸上クラブ
8 15.20 渡邊 花音 (6) 千歳陸上少年団

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 長谷部 千尋 (6) NASS
2 13.69 Q 山崎 心愛 (6) 十勝陸上クラブ
3 13.85 Q 大島 璃海 (6) 石狩緑苑台小
4 14.15 q 菅原 英 (6) チームC-3
5 14.18 戸田 百音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 14.38 槙 杏奈 (6) 十勝陸上クラブ
7 14.49 今泉 美伶衣 (6) 岩見沢陸上クラブ
DNS 矢野 花恋 (6) 小樽AJC

女子6年 100m 準決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 丸山 彩華 (6) 谷川小陸上部
2 13.62 Q 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
3 13.70 Q 谷田 煌里 (6) 新札幌陸上クラブ
4 13.81 q 三井 日菜姫 (6) 十勝陸上クラブ
5 14.19 中村 菜摘 (6) 三石陸上クラブ
6 14.30 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
7 14.31 佐々木 涼風 (6) 室蘭陸上競技少年団
8 14.71 安井 梨乃杏 (6) 岩見沢陸上クラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 丸山 彩華 (6) 谷川小陸上部
2 13.85 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
3 13.86 山崎 心愛 (6) 十勝陸上クラブ
4 13.90 長谷部 千尋 (6) NASS
5 14.03 大島 璃海 (6) 石狩緑苑台小
6 14.13 谷田 煌里 (6) 新札幌陸上クラブ
7 14.21 三井 日菜姫 (6) 十勝陸上クラブ
8 14.23 菅原 英 (6) チームC-3

女子6年 800m 予選

女子6年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.14 Q 小林 桜來 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 2:31.46 Q 中野 可菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
3 2:34.70 佐々木 澪 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
4 2:35.31 菅原 瑠夏 (6) 岩見沢陸上クラブ
5 2:38.74 河合 琴葉 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
6 2:40.23 狩野 未羽 (6) 芽室陸上少年団
7 2:42.10 金丸 菜々 (6) 函館CRS
8 2:46.33 小松平 穂乃 (6) 留寿都陸上少年団
9 2:47.09 高橋 藍結 (6) 別海陸上少年団
10 2:49.25 牧野 乃愛 (6) ニセコ陸上少年団
11 2:51.82 上村 望恵 (6) 札幌手稲鉄北小
12 3:06.74 江崎 颯夏 (6) 恵庭TAC
DNS 佐藤 美和 (6) 標茶陸上スポーツ少年団

女子6年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.38 Q 長谷川 采花 (6) 函館CRS
2 2:32.90 Q 斎藤 遥 (6) TONDEN.RC
3 2:33.92 高岡 美桜 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
4 2:34.70 木田 美緒莉 (6) 千歳陸上少年団
5 2:34.93 赤浜 遥香 (6) hamax
6 2:39.28 髙橋 笑歌 (6) 旭川神居東陸上少年団
7 2:44.07 横井 琉奈 (6) 深川陸上クラブ
8 2:44.82 増田 彩花 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
9 2:46.97 松原 こころ (6) 網走陸上少年団
10 2:47.39 狩野 未空 (6) 芽室陸上少年団
11 2:48.30 小野 由佳子 (6) 渡辺陸上クラブ
12 2:54.90 水沼 美友 (6) 厚別アスリートアカデミー
13 2:54.95 板垣 和心 (6) 別海陸上少年団

女子6年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.49 Q 夏井 和 (6) 札幌北の沢小
2 2:29.79 Q 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
3 2:31.01 q 大江 美月 (6) 美幌RC
4 2:33.24 q 瀬藤 里彩 (6) 十勝陸上クラブ
5 2:37.90 入宇田 心那 (6) オホーツクSS
6 2:39.40 石田 奈々 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
7 2:42.21 岩佐 晴香 (6) Spo-RE札内
8 2:42.32 松田 彩花 (6) 岩見沢陸上クラブ
9 2:45.90 早川 六花 (6) 東光スポーツ少年団
10 2:47.59 白幡 柚奈 (6) 恵庭TAC
11 2:49.80 岡市 琉瑠 (6) ニセコ陸上少年団
12 2:56.72 草塩 未瑚 (6) 登別富岸小

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.71 夏井 和 (6) 札幌北の沢小
2 2:26.43 小林 桜來 (6) 室蘭陸上競技少年団
3 2:27.47 長谷川 采花 (6) 函館CRS
4 2:30.81 中野 可菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 2:31.70 大江 美月 (6) 美幌RC
6 2:32.66 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
7 2:36.29 瀬藤 里彩 (6) 十勝陸上クラブ
8 2:37.30 斎藤 遥 (6) TONDEN.RC

女子6年 80mH 予選

女子6年 80mH 予選1組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 丸山 彩華 (6) 谷川小陸上部
2 14.28 q 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
3 14.71 上野 香菜 (6) 北海道ハイテクACアカデミー
4 14.95 景山 夢彩 (6) 黒松内陸少
5 15.11 尾﨑 民和 (6) 旭川AC
6 16.33 今井 唯愛 (6) 室蘭陸上競技少年団
7 16.38 堀越 柚花 (6) 札幌JRC
DNS 印牧 雪奈 (6) 沼ノ端RSC

女子6年 80mH 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 14.29 q 寺澤 碧凜 (6) オホーツクキッズ
3 14.52 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
4 14.77 高井 梨瑚 (6) NASS
5 15.21 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 15.29 千葉 まひろ (6) 岩見沢陸上クラブ
7 15.91 酒井 菜摘 (6) 清里陸上少年団
DQ T8 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上スポーツ少年団

女子6年 80mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
2 14.50 井上 悠里 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.68 栗林 央莉 (6) 余市黒川小
4 14.70 地崎 結香 (6) 岩見沢陸上クラブ
5 14.86 佐柄 実音 (6) 札幌JRC
6 14.94 鎌田 倖 (6) 清水陸上少年団
7 15.14 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
8 16.40 高瀬 一花 (6) 新札幌陸上クラブ

女子6年 80mH 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
2 14.44 圓山 莉菜 (6) チームC-3
3 14.75 岩佐 夏葵 (6) TONDEN.RC
4 14.79 遠藤 日葵 (6) 遠軽陸上クラブ
5 14.90 今泉 美伶衣 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 15.36 安住 茉菜 (6) 伊達小
7 16.14 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
8 16.52 白神 好未鈴 (6) 釧路共栄陸上クラブ

女子6年 80mH 予選5組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
2 14.27 q 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
3 14.88 塚本 紗世 (6) 黒松内陸少
4 14.95 岡本 真由香 (6) 室蘭陸上競技少年団
5 15.73 松田 悠愛 (6) 鹿追陸上クラブ
6 15.73 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
7 16.51 浅利 るな (6) 釧路共栄陸上クラブ
8 16.95 中田 百恵 (6) 朝里TFC

女子6年 80mH 決勝

女子6年 80mH 決勝1組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 丸山 彩華 (6) 谷川小陸上部
2 13.27 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
3 13.75 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
4 13.98 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
5 14.27 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 14.44 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
7 14.64 寺澤 碧凜 (6) オホーツクキッズ
8 14.66 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 小島 彩未 (6) 深川陸上クラブ
2 1.30 新井 朝海 (6) 倶知安小
2 1.30 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
4 1.25 安住 茉菜 (6) 伊達小
4 1.25 平畠 心優 (6) 余市黒川小
6 1.25 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
6 1.25 井上 茜深 (6) 常呂陸上少年団
8 1.25 千葉 まひろ (6) 岩見沢陸上クラブ
9 1.25 佐々木 一椛 (6) NASS
10 1.25 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
11 1.25 景山 夢彩 (6) 黒松内陸少
12 1.20 地崎 結香 (6) 岩見沢陸上クラブ
12 1.20 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
12 1.20 小野 由佳子 (6) 渡辺陸上クラブ
12 1.20 菅原 瑠夏 (6) 岩見沢陸上クラブ
16 1.20 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
17 1.20 上野 香菜 (6) 北海道ハイテクACアカデミー
17 1.20 南條 この葉 (6) NASS
17 1.20 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
17 1.20 足利 優那 (6) 豊頃小陸上少年団
17 1.20 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
22 1.20 塚本 紗世 (6) 黒松内陸少
23 1.20 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
24 1.20 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
24 1.20 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
26 1.15 高井 梨瑚 (6) NASS
26 1.15 松田 悠愛 (6) 鹿追陸上クラブ
26 1.15 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
29 1.15 今井 唯愛 (6) 室蘭陸上競技少年団
29 1.15 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
29 1.15 水口 苺羽 (6) 千歳陸上少年団
32 1.15 中田 百恵 (6) 朝里TFC
33 1.10 佐柄 実音 (6) 札幌JRC
33 1.10 藤倉 ひなた (6) 札幌JRC
35 1.10 堀越 柚花 (6) 札幌JRC
36 1.10 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
37 1.10 村上 晴風 (6) 網走陸上少年団
38 1.05 高瀬 一花 (6) 新札幌陸上クラブ

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.64 +1.7 佐々木 涼風 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 4.59 +0.5 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
3 4.49 +0.6 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
4 4.45 +0.6 神田 光藍 (6) NASS
5 4.33 +0.8 森下 アンナ (6) 岩内陸上少年団
6 4.19 +1.6 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
7 4.15 +0.9 佐藤 実花 (6) 清水陸上少年団
8 4.13 +0.5 渡部 桜音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
9 4.12 +1.2 牧村 寧々 (6) 厚別アスリートアカデミー
10 4.11 +1.3 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
11 4.10 +1.0 圓山 莉菜 (6) チームC-3
12 4.09 +3.4 篠永 風凜 (6) 旭川神居東陸上少年団
13 4.09 +2.4 中西 菜緖 (6) 旭川神居東陸上少年団
14 4.08 +2.7 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
15 4.08 +0.4 高橋 恋菜 (6) 北美原陸上クラブ
16 4.01 -0.4 髙橋 楓花 (6) 白老GRC
17 3.99 +0.3 荒井 美南 (6) 利別陸上少年団
18 3.97 +2.3 横井 琉奈 (6) 深川陸上クラブ
19 3.91 +2.4 寺澤 碧凜 (6) オホーツクキッズ
20 3.89 +0.5 長沼 李蘭 (6) 伊達小
21 3.88 +1.5 松田 なな (6) 幕別陸上少年団
22 3.86 +1.8 和田 梨恋 (6) 別海陸上少年団
23 3.78 +1.0 神田 悠愛 (6) TONDEN.RC
24 3.72 +0.1 遠山 紗愛 (6) 北美原陸上クラブ
25 3.71 +0.7 井上 茜深 (6) 常呂陸上少年団
26 3.66 +0.7 永井 ひまり (6) 西当別RC
27 3.64 +2.4 板木 希々華 (6) 落部陸上クラブ
28 3.64 +2.0 高井 乃愛 (6) NTAC
29 3.63 +1.8 安濃 奈央 (6) 芽室陸上少年団
30 3.54 +1.4 島 奏鈴 (6) 岩見沢陸上クラブ
31 3.46 +1.5 横山 夢乃 (6) 西当別RC
32 3.45 +1.8 小松 望華 (6) 室蘭蘭北小学校
33 3.37 +1.0 佐々木 紀香 (6) 訓子府陸上少年団
34 3.27 +1.1 新谷 優菜 (6) 神恵内小
35 3.14 +2.1 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
NM 佐々木 愛莉 (6) 厚真スローイングチーム
NM 藤原 綸子 (6) 幕別陸上少年団
DNS 中村 菜摘 (6) 三石陸上クラブ

女子6年 砲丸投 決勝

女子6年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.30 中村 光 (6) 常呂陸上少年団
2 7.01 原田 莉子 (6) オホーツクキッズ
3 6.85 河内 真央 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
4 6.79 江口 星海 (6) チームC-3
5 6.73 今野 琉菜 (6) 豊頃小陸上少年団
6 6.73 関谷 楓花 (6) 常呂陸上少年団
7 6.40 鍋谷 璃々杏 (6) あさひ小
8 6.31 新井 美葉 (6) 美唄JAC
9 6.28 齊藤 玲菜 (6) 糠内小
10 6.00 日野 さくら (6) 厚真スローイングチーム
11 6.00 山本 夢彩 (6) 乙部SC
12 5.89 武田 望来 (6) 旭川神居東陸上少年団
13 5.13 藤田 真央 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
14 4.56 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
15 4.33 髙木 未羽 (6) 室蘭白蘭小

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 河内 真央 (6) ふらのジュニア陸上クラブ
2 44.25 佐野 ほの花 (6) 札幌簾舞小
3 43.26 圓山 莉菜 (6) チームC-3
4 41.40 板木 希々華 (6) 落部陸上クラブ
5 39.76 荒井 美南 (6) 利別陸上少年団
6 39.54 遠山 紗愛 (6) 北美原陸上クラブ
7 39.28 安藤 和 (6) 清里陸上少年団
8 39.24 宮崎 愛結凪 (6) 登別幌別西小
9 39.09 新谷 優菜 (6) 神恵内小
10 38.57 水足 結衣 (6) 別海陸上少年団
11 38.37 神田 悠愛 (6) TONDEN.RC
12 37.56 外村 一織 (6) 泊村泊小
13 36.84 室田 心愛 (6) 常呂陸上少年団
14 36.62 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
15 35.89 佐々木 愛莉 (6) 厚真スローイングチーム
16 35.09 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
17 34.24 沼田 来春 (6) 伊達小
18 33.52 永井 ひまり (6) 西当別RC
19 33.24 高橋 芹香 (6) 別海陸上少年団
20 30.91 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
21 30.26 牧村 寧々 (6) 厚別アスリートアカデミー
22 28.68 鎌田 倖 (6) 清水陸上少年団
23 27.72 武田 望来 (6) 旭川神居東陸上少年団
24 27.48 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
25 26.14 島 奏鈴 (6) 岩見沢陸上クラブ
26 25.23 白幡 柚奈 (6) 恵庭TAC
27 25.16 安濃 奈央 (6) 芽室陸上少年団
28 23.99 佐々木 紀香 (6) 訓子府陸上少年団
29 23.88 高井 乃愛 (6) NTAC
30 23.00 和田 梨恋 (6) 別海陸上少年団
31 21.18 藤原 綸子 (6) 幕別陸上少年団
32 18.70 小松 望華 (6) 室蘭蘭北小学校

女子6年 コンバインドA 80mH

女子6年 コンバインドA 80mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.38 (1055) 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 13.71 (999) 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
3 13.98 (952) 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
4 14.14 (925) 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
5 14.27 (903) 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
5 14.28 (901) 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
7 14.52 (860) 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
8 14.70 (829) 地崎 結香 (6) 岩見沢陸上クラブ
9 14.71 (828) 上野 香菜 (6) 北海道ハイテクACアカデミー
10 14.77 (817) 高井 梨瑚 (6) NASS
11 14.86 (802) 佐柄 実音 (6) 札幌JRC
12 14.88 (799) 塚本 紗世 (6) 黒松内陸少
13 14.95 (787) 景山 夢彩 (6) 黒松内陸少
14 15.14 (754) 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
15 15.21 (742) 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
16 15.29 (729) 千葉 まひろ (6) 岩見沢陸上クラブ
17 15.36 (717) 安住 茉菜 (6) 伊達小
18 15.73 (653) 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
18 15.73 (653) 松田 悠愛 (6) 鹿追陸上クラブ
20 16.14 (583) 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
21 16.33 (551) 今井 唯愛 (6) 室蘭陸上競技少年団
22 16.38 (542) 堀越 柚花 (6) 札幌JRC
23 16.40 (539) 高瀬 一花 (6) 新札幌陸上クラブ
24 16.95 (445) 中田 百恵 (6) 朝里TFC
DQ 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上スポーツ少年団

女子6年 コンバインドA 走高跳

女子6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 (976) 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
1 1.25 (976) 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
1 1.25 (976) 景山 夢彩 (6) 黒松内陸少
1 1.25 (976) 千葉 まひろ (6) 岩見沢陸上クラブ
1 1.25 (976) 安住 茉菜 (6) 伊達小
6 1.20 (919) 塚本 紗世 (6) 黒松内陸少
6 1.20 (919) 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
6 1.20 (919) 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 1.20 (919) 地崎 結香 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 1.20 (919) 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
6 1.20 (919) 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
6 1.20 (919) 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
6 1.20 (919) 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
6 1.20 (919) 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
6 1.20 (919) 上野 香菜 (6) 北海道ハイテクACアカデミー
16 1.15 (861) 中田 百恵 (6) 朝里TFC
16 1.15 (861) 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
16 1.15 (861) 今井 唯愛 (6) 室蘭陸上競技少年団
16 1.15 (861) 高井 梨瑚 (6) NASS
16 1.15 (861) 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
16 1.15 (861) 松田 悠愛 (6) 鹿追陸上クラブ
22 1.10 (803) 佐柄 実音 (6) 札幌JRC
22 1.10 (803) 堀越 柚花 (6) 札幌JRC
22 1.10 (803) 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
25 1.05 (746) 高瀬 一花 (6) 新札幌陸上クラブ

女子6年 コンバインドA 総合得点

女子6年 コンバインドA 総合特典

順位 記録 選手 所属
1 1974 草岡 碧莉 (6) 室蘭陸上競技少年団
2 1871 小山 紗世 (6) Spo-RE札内
3 1860 髙本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポーツ少年団
4 1844 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
5 1836 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
6 1820 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
7 1764 中路 彩那 (6) 岩見沢陸上クラブ
8 1763 景山 夢彩 (6) 黒松内陸少
9 1748 地崎 結香 (6) 岩見沢陸上クラブ
10 1747 上野 香菜 (6) 北海道ハイテクACアカデミー
11 1718 塚本 紗世 (6) 黒松内陸少
12 1705 千葉 まひろ (6) 岩見沢陸上クラブ
13 1693 安住 茉菜 (6) 伊達小
14 1678 高井 梨瑚 (6) NASS
15 1673 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
16 1661 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
17 1629 狩野 陽愛 (6) 札幌手稲鉄北小
18 1605 佐柄 実音 (6) 札幌JRC
19 1514 松田 悠愛 (6) 鹿追陸上クラブ
20 1502 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上スポーツ少年団
21 1412 今井 唯愛 (6) 室蘭陸上競技少年団
22 1345 堀越 柚花 (6) 札幌JRC
23 1306 中田 百恵 (6) 朝里TFC
24 1285 高瀬 一花 (6) 新札幌陸上クラブ
25 853 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上スポーツ少年団

女子6年 コンバインドB 走幅跳

女子6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.59 +0.5 (1059) 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
2 4.19 +1.6 (947) 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
3 4.12 +1.2 (927) 牧村 寧々 (6) 厚別アスリートアカデミー
4 4.11 +1.3 (924) 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
5 4.10 +1.0 (921) 圓山 莉菜 (6) チームC-3
6 3.99 +0.3 (891) 荒井 美南 (6) 利別陸上少年団
7 3.86 +1.8 (854) 和田 梨恋 (6) 別海陸上少年団
8 3.78 +1.0 (832) 神田 悠愛 (6) TONDEN.RC
9 3.72 +0.1 (815) 遠山 紗愛 (6) 北美原陸上クラブ
10 3.66 +0.7 (798) 永井 ひまり (6) 西当別RC
11 3.64 +2.0 (792) 高井 乃愛 (6) NTAC
11 3.64 +2.4 (792) 板木 希々華 (6) 落部陸上クラブ
13 3.63 +1.8 (790) 安濃 奈央 (6) 芽室陸上少年団
14 3.54 +1.4 (764) 島 奏鈴 (6) 岩見沢陸上クラブ
15 3.45 +1.8 (739) 小松 望華 (6) 室蘭蘭北小学校
16 3.37 +1.0 (717) 佐々木 紀香 (6) 訓子府陸上少年団
17 3.27 +1.1 (689) 新谷 優菜 (6) 神恵内小
18 3.14 +2.1 (652) 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
NM 藤原 綸子 (6) 幕別陸上少年団
NM 佐々木 愛莉 (6) 厚真スローイングチーム

女子6年 コンバインドB ジャベリックボール投

女子6年 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 (939) 圓山 莉菜 (6) チームC-3
2 41.40 (901) 板木 希々華 (6) 落部陸上クラブ
3 39.76 (868) 荒井 美南 (6) 利別陸上少年団
4 39.54 (863) 遠山 紗愛 (6) 北美原陸上クラブ
5 39.09 (854) 新谷 優菜 (6) 神恵内小
6 38.37 (840) 神田 悠愛 (6) TONDEN.RC
7 36.62 (804) 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
8 35.89 (789) 佐々木 愛莉 (6) 厚真スローイングチーム
9 35.09 (773) 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
10 33.52 (741) 永井 ひまり (6) 西当別RC
11 30.91 (688) 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
12 30.26 (675) 牧村 寧々 (6) 厚別アスリートアカデミー
13 27.48 (618) 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
14 26.14 (591) 島 奏鈴 (6) 岩見沢陸上クラブ
15 25.16 (571) 安濃 奈央 (6) 芽室陸上少年団
16 23.99 (547) 佐々木 紀香 (6) 訓子府陸上少年団
17 23.88 (545) 高井 乃愛 (6) NTAC
18 23.00 (527) 和田 梨恋 (6) 別海陸上少年団
19 21.18 (490) 藤原 綸子 (6) 幕別陸上少年団
20 18.70 (440) 小松 望華 (6) 室蘭蘭北小学校

女子6年 コンバインドB 総合得点

女子6年 コンバインドB 総合特典

順位 記録 選手 所属
1 1860 圓山 莉菜 (6) チームC-3
2 1759 荒井 美南 (6) 利別陸上少年団
3 1751 入山 夏帆 (6) 京極陸上少年団
4 1747 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
5 1697 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
6 1693 板木 希々華 (6) 落部陸上クラブ
7 1678 遠山 紗愛 (6) 北美原陸上クラブ
8 1672 神田 悠愛 (6) TONDEN.RC
9 1602 牧村 寧々 (6) 厚別アスリートアカデミー
10 1543 新谷 優菜 (6) 神恵内小
11 1539 永井 ひまり (6) 西当別RC
12 1381 和田 梨恋 (6) 別海陸上少年団
13 1361 安濃 奈央 (6) 芽室陸上少年団
14 1355 島 奏鈴 (6) 岩見沢陸上クラブ
15 1337 高井 乃愛 (6) NTAC
16 1270 長幡 凛風 (6) 厚真スローイングチーム
17 1264 佐々木 紀香 (6) 訓子府陸上少年団
18 1179 小松 望華 (6) 室蘭蘭北小学校
19 839 佐々木 愛莉 (6) 厚真スローイングチーム
20 540 藤原 綸子 (6) 幕別陸上少年団

女子6年 4×100mR 予選

女子6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 Q NGR 大橋-三井-槙-山崎 十勝陸上クラブ
2 55.39 Q 中路-今泉-地崎-安井 岩見沢陸上クラブ
3 58.27 高瀬-岡本-小林-渡部 新札幌陸上クラブ
4 58.48 久保-水口-木田-渡邊 千歳陸上少年団
5 58.98 梅崎-西海-藤田-入山 京極陸上少年団
6 1:00.09 木村-森下-齋藤-柳橋 岩内陸上少年団
7 1:01.40 関谷-室田-中村-井上 常呂陸上少年団

女子6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 Q 小林-草岡-今井-佐々木 室蘭陸上競技少年団
2 56.70 Q 牧村-平野-神田-武田 厚別アスリートアカデミー
3 57.05 q 渡辺-圓山-北村-菅原 チームC-3
4 57.68 q 河合-石田-高岡-佐々木 苫小牧清水陸上クラブ
5 58.29 佐藤-藤井-本間-富田 ドリームAC
6 59.75 三品-小松-佐藤-鈴木 沼ノ端RSC
7 1:00.65 白神-金子-井上-浅利 釧路共栄陸上クラブ

女子6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 Q 花巻-佐々木-神田-長谷部 NASS
2 55.92 Q 村田-北出-工藤-長谷川 函館CRS
3 57.85 有田-坂口-岩佐-小山 Spo-RE札内
4 59.02 沼田-安住-長沼-水野 伊達小
5 59.34 中野-中西-武田-篠永 旭川神居東陸上少年団
6 1:00.76 類瀬-上田-佐藤-小杉山 標茶陸上スポーツ少年団
7 1:01.66 佐々木-森下-山内-佐々木 訓子府陸上少年団
DQ R1 北村-増田-東-河内 ふらのジュニア陸上クラブ

女子6年 4×100mR 決勝

女子6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 NGR 笹渕-三井-槙-山崎 十勝陸上クラブ
2 54.25 花巻-佐々木-神田-長谷部 NASS
3 55.27 中路-今泉-地崎-安井 岩見沢陸上クラブ
4 55.78 金丸-北出-工藤-長谷川 函館CRS
5 55.79 小林-草岡-今井-佐々木 室蘭陸上競技少年団
6 56.77 牧村-平野-神田-武田 厚別アスリートアカデミー
7 57.36 渡辺-圓山-北村-菅原 チームC-3
8 58.10 河合-石田-高岡-佐々木 苫小牧清水陸上クラブ

男女混合5・6年 4×100mR 予選

男女混合5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 Q 山久保-三井-今野-山崎 十勝陸上クラブ
2 55.20 Q 岩佐-髙嶋-小山-小山 Spo-RE札内
3 55.82 q 石澤-平野-牧村-齋藤 厚別アスリートアカデミー
4 57.00 柳橋-森下-上戸-脇坂 岩内陸上少年団
5 57.11 山丸-長嶋-髙橋-佐々木 白老GRC
6 58.14 髙橋-原田-栗林-平畠 余市黒川小
7 1:02.09 髙倉-髙橋-大江-後藤 美幌RC

男女混合5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 柏倉-水野-木村-小山内 七重小陸上教室
2 54.26 Q 今泉-安井-浦城-中山 岩見沢陸上クラブ
3 54.99 q 山本-佐々木-鳴海-佐々木 室蘭陸上競技少年団
4 55.86 高橋-矢野-佐々木-小貫 小樽AJC
5 55.88 松田-千葉-松里-佐藤 幕別陸上少年団
6 57.85 田中-佐々木-酒井-岩本 清里陸上少年団
7 57.86 加賀谷-高橋-小野-間宮 渡辺陸上クラブ
8 1:03.80 角田-竹内-坪谷-山田 室蘭蘭北小学校

男女混合5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 Q 岩野-谷田-森江-吉田 新札幌陸上クラブ
2 55.00 Q 神田-河津-斎藤-工藤 TONDEN.RC
3 56.33 高橋-小堤-遠山-對馬 北美原陸上クラブ
4 56.62 濵野-金丸-工藤-小西 函館CRS
5 57.08 毛内-山崎-八田-鈴木 留萌AC
6 57.11 松田-岡本-中村-佐藤 三石陸上クラブ
7 57.92 渡部-戸田-大槻-平間 釧路共栄陸上クラブ
8 59.99 高橋-大森-北島-和田 別海陸上少年団

男女混合5・6年 4×100mR 決勝

男女混合5・6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 岩野-谷田-森江-吉田 新札幌陸上クラブ
2 53.41 山久保-三井-今野-山崎 十勝陸上クラブ
3 54.04 柏倉-水野-木村-小山内 七重小陸上教室
4 54.21 神田-河津-斎藤-工藤 TONDEN.RC
5 54.95 山本-佐々木-鳴海-佐々木 室蘭陸上競技少年団
6 55.11 今泉-安井-浦城-中山 岩見沢陸上クラブ
7 55.19 岩佐-髙嶋-小山-小山 Spo-RE札内
8 56.18 石澤-平野-牧村-齋藤 厚別アスリートアカデミー