【岩手県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 岩手県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県予選会
(2020年07月12日)

画像

2020 岩手県小学生陸上競技交流大会が2020年07月12日 (日)、北上総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県小学生陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 岩手県小学生陸上交流

男子5年 100m

男子5年 100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 水上 拓翔 (5) 大船渡北小
2 15.13 中島 陽生 (5) 花巻ACjr
3 16.02 高橋 翔太 (5) 花巻ACjr
4 16.16 氏家 飛己 (5) 立花クラブ
5 16.57 高橋 壱芯 (5) 花巻ACjr
6 17.18 菅野 珀 (5) 一関南小
DNS 三浦 童夢 (5) 緑が丘小

男子5年 100m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 及川 快夢 (5) 花巻ACjr
2 15.14 遠藤 優翔 (5) MJクラブ
3 15.36 伊藤 陽都 (5) 花巻ACjr
4 15.37 阿部 虎鉄 (5) 鬼柳クラブ
5 15.79 石黒 太一 (5) 盛岡クラブ
6 15.91 千田 絢斗 (5) 黒沢尻西ク
7 17.04 菊池 郷平 (5) 米崎小

男子5年 100m 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 日當 瀬名 (5) 野田小
2 15.32 渡辺 朝陽 (5) 二子クラブ
3 15.43 及川 咲也 (5) 見前小
4 15.57 及川 慶 (5) 江釣子クラブ
5 15.90 大和 走礼 (5) 花巻ACjr
6 15.97 鈴木 杜季 (5) 一関南小
7 16.00 小野寺 柚 (5) 山目小
8 16.57 佐藤 柊太 (5) 一関南小

男子5年 100m 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 安藤 瑛士 (5) 江釣子クラブ
2 15.06 山本 透海 (5) 黒沢尻東TC
3 15.32 佐藤 結斗 (5) 黒沢尻北ク
4 15.33 栗林 英士 (5) 盛岡クラブ
5 15.40 前田 石松 (5) 田老第一小
6 15.59 小澤 奏志 (5) 鵜住居小
7 15.73 高橋 一球 (5) 山目小
8 16.02 佐々木 友吾 (5) 田老第一小

男子5年 100m 5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 富澤 凛 (5) サンビレRC
2 14.53 八重樫 蓮昇 (5) 黒沢尻北ク
3 14.60 東山 浬飛人 (5) サンビレRC
4 14.90 小澤 煌志 (5) 鵜住居小
5 15.37 鈴木 蒼良 (5) 矢巾東小
6 15.53 千坂 晏宥 (5) 一関南小
7 15.56 菅原 勇輝 (5) 一関南小
8 16.09 菅原 健仁 (5) 一関南小

男子6年 100m

男子6年 100m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 穗積 久遠 (6) 長島小
2 14.39 篠澤 力斗 (6) 山田ジュニア陸上クラ
3 14.47 伊藤 悠太 (6) 花巻ACjr
4 14.74 佐々木 悠人 (6) 花巻ACjr
5 14.75 菊池 翔真 (6) 飯豊クラブ
6 14.76 留場 冬真 (6) 花巻ACjr
7 15.45 中田 雄斗 (6) 花巻ACjr

男子6年 100m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 佐々木 真人 (6) 江釣子クラブ
2 14.17 葛巻 世凪 (6) 花巻ACjr
3 14.86 伊勢 絢人 (6) 米崎小
4 14.99 古舘 明澄 (6) 長興寺小
5 15.14 千葉 康示 (6) 鬼柳クラブ
6 15.64 伊藤 大芽 (6) 宮古TC
7 16.28 及川 真凜 (6) 二子クラブ

男子6年 100m 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 藤澤 唯真 (6) 黒沢尻西ク
2 14.75 千葉 蓮斗 (6) 江釣子クラブ
3 14.88 小野寺 恵希 (6) 山目小
4 15.41 藤原 颯人 (6) 一関南小
5 15.81 岩﨑 幸太郎 (6) 米崎小
6 17.06 菊池 拓哉 (6) 立根クラブ
DNS 佐藤 勇光 (6) 立根クラブ

男子6年 100m 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 伊藤 練 (6) 平舘小
2 14.35 佐藤 潤之介 (6) 山目小
3 14.37 佐々木 颯斗 (6) 奥州AC
4 14.47 谷村 鳳音 (6) 東松園小
5 14.48 吉岡 遥矢 (6) 黒沢尻東TC
6 14.74 佐藤 吉宗 (6) 立根クラブ
7 15.02 伊東 素希 (6) 奥州AC

男子6年 100m 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 上野 暖 (6) 黒沢尻東TC
2 14.19 菊池 哉汰 (6) 北上南クラブ
3 14.32 鈴木 脩太 (6) 江釣子クラブ
4 14.40 張間 優翔 (6) 宮古TC
5 14.41 河野 良亮 (6) 江釣子クラブ
6 14.47 川上 央真 (6) 奥中山小
7 14.64 上田 瑛輔 (6) 盛岡クラブ

男子6年 100m 6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 松田 鉄平 (6) 北上南クラブ
2 13.97 千葉 陸生 (6) 盛岡クラブ
3 13.99 村井 凛太郎 (6) 盛岡クラブ
4 14.10 藤原 潤 (6) サンビレRC
5 14.12 遠藤 悉絆 (6) 盛岡クラブ
6 14.19 髙橋 陽 (6) 奥州AC
7 14.49 竹越 葉大 (6) 盛岡クラブ
8 14.71 小田嶋 翔 (6) 鬼柳クラブ

男子6年 100m 7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐々木 悠希 (6) 遠野土淵小
2 13.04 瀬谷 駿太 (6) 胆沢愛宕小
3 13.10 山中 陸生 (6) 盛岡クラブ
4 13.46 髙橋 勇翔 (6) 盛岡KTC
5 13.58 瀬川 颯太 (6) 江釣子クラブ
6 13.66 折戸 佑二郎 (6) 盛岡クラブ
7 14.67 川上 月煌 (6) 一関南小
DNS 滝川 優真 (6) 盛岡クラブ

男子共通 コンバインドA 80mH

男子共通 コンバインドA 80mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 (756) 佐藤 一樹 (6) 双葉AC
2 15.34 (720) 土屋 琉惺 (6) 黒沢尻北ク
3 15.79 (643) 伊藤 颯天 (6) 城南小
4 16.65 (496) 鈴木 蒼大 (6) 黒沢尻東TC
5 18.01 (264) 小坂 陽斗 (6) 胆沢愛宕小
6 18.01 (264) 秋元 悠眞 (6) サンビレRC

男子共通 コンバインドA 80mH 2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 (835) 川又 大璃 (6) 盛岡クラブ
2 15.03 (773) 小野寺 徳 (6) 山目小
3 15.05 (770) 佐藤 颯太 (6) 平田クラブ
4 15.40 (710) 佐藤 翔真 (6) 黒沢尻西ク
5 16.19 (575) 武藤 篤志 (6) 黒沢尻北ク
DNS 土門 建太 (6) 双葉AC

男子共通 コンバインドA 80mH 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 (1067) 松尾 渚生 (6) 陸上塾AC
2 14.24 (908) 金野 恵拓 (6) 陸上塾AC
3 14.54 (857) 小野 壮太郎 (6) 見前小
4 15.74 (652) 石澤 直久 (6) 山目小
5 16.55 (513) 佐々木 海知 (6) 宮古TC
6 16.58 (508) 宮田 柊亜 (6) 一関南小
DNS 柴田 悠正 (6) サンビレRC

男子共通 コンバインドA 走高跳

男子共通 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 小坂 陽斗 (6) 胆沢愛宕小
1 1m25 (976) 金野 恵拓 (6) 陸上塾AC
3 1m25 (976) 松尾 渚生 (6) 陸上塾AC
3 1m25 (976) 小野 壮太郎 (6) 見前小
5 1m25 (976) 佐藤 颯太 (6) 平田クラブ
6 1m20 (919) 佐藤 翔真 (6) 黒沢尻西ク
7 1m20 (919) 伊藤 颯天 (6) 城南小
7 1m20 (919) 石澤 直久 (6) 山目小
7 1m20 (919) 武藤 篤志 (6) 黒沢尻北ク
7 1m20 (919) 鈴木 蒼大 (6) 黒沢尻東TC
7 1m20 (919) 佐藤 一樹 (6) 双葉AC
12 1m15 (861) 小野寺 徳 (6) 山目小
13 1m15 (861) 宮田 柊亜 (6) 一関南小
13 1m15 (861) 土屋 琉惺 (6) 黒沢尻北ク
15 1m15 (861) 川又 大璃 (6) 盛岡クラブ
16 1m10 (803) 秋元 悠眞 (6) サンビレRC
NM (50) 佐々木 海知 (6) 宮古TC
DNS 土門 建太 (6) 双葉AC
DNS 柴田 悠正 (6) サンビレRC

男子共通 コンバインドA 総合得点

男子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2043 松尾 渚生 (6) 陸上塾AC
2 1884 金野 恵拓 (6) 陸上塾AC
3 1833 小野 壮太郎 (6) 見前小
4 1746 佐藤 颯太 (6) 平田クラブ
5 1696 川又 大璃 (6) 盛岡クラブ
6 1675 佐藤 一樹 (6) 双葉AC
7 1634 小野寺 徳 (6) 山目小
8 1629 佐藤 翔真 (6) 黒沢尻西ク
9 1581 土屋 琉惺 (6) 黒沢尻北ク
10 1571 石澤 直久 (6) 山目小
11 1562 伊藤 颯天 (6) 城南小
12 1494 武藤 篤志 (6) 黒沢尻北ク
13 1415 鈴木 蒼大 (6) 黒沢尻東TC
14 1369 宮田 柊亜 (6) 一関南小
15 1240 小坂 陽斗 (6) 胆沢愛宕小
16 1067 秋元 悠眞 (6) サンビレRC
17 563 佐々木 海知 (6) 宮古TC
DNS 土門 建太 (6) 双葉AC
DNS 柴田 悠正 (6) サンビレRC

男子共通 コンバインドB 走幅跳

男子共通 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +4.1 (1047) 畠山 蓮央 (6) サンビレRC
2 4m44 +1.7 (1017) 和井内 太一 (6) 陸上塾AC
3 4m27 +1.2 (969) 五十嵐 陽希 (5) サンビレRC
4 4m18 +2.1 (944) 山本 頼聖 (6) 矢巾東小
5 4m17 +1.6 (941) 今野 瑛心 (6) 黒沢尻東TC
6 4m10 +3.1 (921) 日下 泰成 (6) 北上南クラブ
7 3m94 +0.8 (877) 山本 昂太郎 (6) 矢巾東小
8 3m94 +1.9 (877) 佐々木 琉生 (6) 鬼柳クラブ
9 3m89 +1.3 (863) 泉谷 康平 (6) 盛岡クラブ
10 3m85 +2.6 (851) 水野 敦彦 (6) 盛岡クラブ
11 3m83 +2.2 (846) 菅原 来輝 (6) 胆沢愛宕小
12 3m80 +2.2 (837) 清水 亮甫 (6) 盛岡クラブ
13 3m75 +1.8 (823) 永渕 壮吾 (6) 黒沢尻北ク
14 3m75 +2.4 (823) 岡 秀磨 (6) 黒沢尻北ク
15 3m74 +1.5 (821) 西村 真斗 (6) 陸上塾AC
15 3m74 +2.5 (821) 昆 拓 (6) 黒沢尻東TC
17 3m69 +3.4 (806) 西館 慧 (6) 陸上塾AC
18 3m67 +3.6 (801) 獅子内 大翔 (6) サンビレRC
19 3m65 +1.6 (795) 齊藤 稜大 (6) 盛岡クラブ
20 3m63 +2.7 (790) 髙橋 煌翔 (6) 黒沢尻西ク
21 3m62 +1.2 (787) 松原 智也 (6) 黒沢尻東TC
22 3m60 +2.8 (781) 及川 治親 (6) 二子クラブ
23 3m59 +1.5 (778) 千葉 怜久 (6) 北上南クラブ
24 3m54 +2.8 (764) 野竹 大葵 (6) 野田小
25 3m53 +3.7 (762) 内村 董斗 (6) 宮古TC
26 3m41 +1.5 (728) 浅水 雄翔 (6) 軽米小
27 3m40 +1.7 (725) 浅沼 昊太郎 (5) 黒沢尻北ク
28 3m37 +2.8 (717) 小野寺 優仁 (6) 山目小
29 3m36 +3.6 (714) 星 智久 (6) 鬼柳クラブ
30 3m36 +2.5 (714) 岸 侠介 (6) 黒沢尻北ク
31 3m35 +2.7 (711) 相馬 悠人 (5) 矢巾東小
32 3m32 +2.1 (703) 廣﨑 來斗 (6) 野田小
33 3m32 +2.4 (703) 岡田 千斗 (6) 津軽石小
34 3m27 +3.6 (689) 櫻井 逞人 (6) 滝沢小
35 3m20 +2.7 (669) 中島 靖章 (6) 津軽石小
36 3m19 +4.0 (666) 熊谷 愛翔 (6) 山目小
37 3m18 +3.3 (664) 下條道 凜斗 (6) 江刺家小
38 3m18 +2.1 (664) 曽我 悠人 (6) 黒沢尻東TC
39 3m08 +1.5 (636) 鈴木 蒼介 (6) 城南小
40 2m94 +2.6 (596) 伊東 慧 (6) 黒沢尻西ク
41 2m93 +1.8 (594) 安原 碩彦 (5) 宮古TC
42 2m88 +1.9 (580) 菊池 優 (5) 矢巾東小
NM (50) 伊藤 心 (6) 津軽石小
NM (50) 小田嶋 優空 (6) 黒沢尻東TC
DNS 吉田 将矢 (6) 山目小
DNS 田代 燿伽 (5) 城南小
DNS 澤 信輝 (5) 宮古TC

男子共通 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
川村 惺雅 (6) 双葉AC
下嶽 拓也 (5) 久慈クラブ
大和田 朝陽 (6) 広田小
浅水 公望 (6) 久慈クラブ
中新井田琳士 (5) 久慈クラブ
白岩 優一朗 (6) 甲子小
齋藤 幸生 (6) 花巻ACjr
勝部 柊梧 (6) 大原小
八幡 玲翔 (6) 双葉AC
菊池 優太 (6) 花巻ACjr
木村 恵太 (6) 平泉小
橋詰 心海 (6) 米崎小
鈴木 璃亜夢 (6) 立根クラブ
金野 凛太朗 (6) 川崎小
池内 槙 (6) 花巻ACjr
菅原 駿 (5) 厳美小
倉田 煌生 (6) 平田クラブ
君﨑 怜弥 (6) 花巻ACjr
山本 篤來 (5) 田老第一小
佐藤 一希 (6) 立根クラブ
佐久間 蒼天 (5) 花巻ACjr
小林 潤平 (5) 田老第一小
村上 暁斗 (6) 気仙小
平 七星 (6) 萩荘小
武居 歓太 (6) 一関南小
濱田 倫太朗 (6) 花巻ACjr
永山 璃空 (6) 花巻ACjr
藤川 哲 (6) 遠野小友小
佐藤 大将 (6) 厳美小
林本 陽葵 (5) 田老第一小
田村 昇龍 (6) 田老第一小
河内 直也 (6) 一関南小
山岸 陽斗 (5) 花巻ACjr
佐藤 雄大 (6) 平泉小
菅原 颯汰 (6) 大原小
和久井 瞭介 (6) 吉里吉里ク
熊谷 蒼空 (6) 長島小
中村 友紀 (6) 甲子小
大久保 祐汰 (6) 遠野小友小
赤坂 柊馬 (6) 平田クラブ
松本 壮一郎 (6) 江釣子クラブ
小田 悠 (6) 長興寺小
佐々木 蒔友 (5) 鵜住居小
伊藤 秀翔 (6) 長島小
土佐 颯汰 (6) 一関南小
山口 竜ノ介 (6) 山田ジュニア陸上クラ
千葉 結斗 (6) 長島小
中村 陸人 (5) 甲子小

男子共通 コンバインドB ジャベボール投

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m34 (1083) 和井内 太一 (6) 陸上塾AC
2 49m31 (1062) 伊藤 心 (6) 津軽石小
3 48m15 (1038) 今野 瑛心 (6) 黒沢尻東TC
4 46m67 (1008) 浅沼 昊太郎 (5) 黒沢尻北ク
5 46m29 (1001) 及川 治親 (6) 二子クラブ
6 44m18 (958) 岸 侠介 (6) 黒沢尻北ク
7 44m11 (956) 熊谷 愛翔 (6) 山目小
8 42m33 (920) 下條道 凜斗 (6) 江刺家小
9 42m31 (920) 畠山 蓮央 (6) サンビレRC
10 42m24 (918) 廣﨑 來斗 (6) 野田小
11 42m15 (916) 星 智久 (6) 鬼柳クラブ
12 41m63 (906) 野竹 大葵 (6) 野田小
13 41m11 (895) 小野寺 優仁 (6) 山目小
14 41m10 (895) 岡 秀磨 (6) 黒沢尻北ク
15 40m13 (875) 伊東 慧 (6) 黒沢尻西ク
16 39m90 (871) 佐々木 琉生 (6) 鬼柳クラブ
17 39m89 (870) 菊池 優 (5) 矢巾東小
18 39m52 (863) 五十嵐 陽希 (5) サンビレRC
19 38m77 (848) 内村 董斗 (6) 宮古TC
20 38m67 (846) 西村 真斗 (6) 陸上塾AC
21 37m99 (832) 獅子内 大翔 (6) サンビレRC
22 37m93 (831) 菅原 来輝 (6) 胆沢愛宕小
23 37m36 (819) 日下 泰成 (6) 北上南クラブ
24 37m25 (817) 岡田 千斗 (6) 津軽石小
25 37m00 (812) 清水 亮甫 (6) 盛岡クラブ
26 36m56 (803) 櫻井 逞人 (6) 滝沢小
27 36m06 (793) 髙橋 煌翔 (6) 黒沢尻西ク
28 35m91 (790) 山本 昂太郎 (6) 矢巾東小
29 35m67 (785) 松原 智也 (6) 黒沢尻東TC
30 35m43 (780) 水野 敦彦 (6) 盛岡クラブ
31 35m30 (777) 鈴木 蒼介 (6) 城南小
32 34m83 (768) 曽我 悠人 (6) 黒沢尻東TC
33 34m00 (751) 西館 慧 (6) 陸上塾AC
34 33m36 (738) 浅水 雄翔 (6) 軽米小
35 33m29 (736) 齊藤 稜大 (6) 盛岡クラブ
36 32m91 (729) 昆 拓 (6) 黒沢尻東TC
37 30m36 (677) 相馬 悠人 (5) 矢巾東小
38 28m38 (636) 永渕 壮吾 (6) 黒沢尻北ク
39 25m74 (583) 安原 碩彦 (5) 宮古TC
40 25m50 (578) 千葉 怜久 (6) 北上南クラブ
41 25m28 (573) 中島 靖章 (6) 津軽石小
42 23m94 (546) 小田嶋 優空 (6) 黒沢尻東TC
43 19m99 (466) 泉谷 康平 (6) 盛岡クラブ
NM (50) 山本 頼聖 (6) 矢巾東小
DNS 田代 燿伽 (5) 城南小
DNS 澤 信輝 (5) 宮古TC
DNS 吉田 将矢 (6) 山目小

男子共通 コンバインドB ジャベボール投 2組

順位 記録 選手 所属
1 51m72 (1111) 金野 凛太朗 (6) 川崎小
2 48m00 (1035) 村上 暁斗 (6) 気仙小
3 46m32 (1001) 鈴木 璃亜夢 (6) 立根クラブ
4 44m35 (961) 藤川 哲 (6) 遠野小友小
5 42m47 (923) 平 七星 (6) 萩荘小
6 42m05 (914) 武居 歓太 (6) 一関南小
7 41m85 (910) 大久保 祐汰 (6) 遠野小友小
8 41m73 (908) 大和田 朝陽 (6) 広田小
9 41m64 (906) 河内 直也 (6) 一関南小
10 41m30 (899) 佐藤 一希 (6) 立根クラブ
11 38m88 (850) 勝部 柊梧 (6) 大原小
12 38m81 (848) 和久井 瞭介 (6) 吉里吉里ク
13 38m47 (842) 倉田 煌生 (6) 平田クラブ
14 38m17 (835) 千葉 結斗 (6) 長島小
15 38m07 (833) 赤坂 柊馬 (6) 平田クラブ
16 37m69 (826) 菅原 颯汰 (6) 大原小
17 37m52 (822) 山口 竜ノ介 (6) 山田ジュニア陸上クラ
18 37m44 (821) 川村 惺雅 (6) 双葉AC
18 37m44 (821) 齋藤 幸生 (6) 花巻ACjr
20 36m67 (805) 小田 悠 (6) 長興寺小
21 36m43 (800) 八幡 玲翔 (6) 双葉AC
22 35m89 (789) 松本 壮一郎 (6) 江釣子クラブ
23 35m26 (776) 中村 友紀 (6) 甲子小
24 34m16 (754) 白岩 優一朗 (6) 甲子小
25 33m98 (750) 田村 昇龍 (6) 田老第一小
26 33m76 (746) 橋詰 心海 (6) 米崎小
27 33m43 (739) 池内 槙 (6) 花巻ACjr
28 33m26 (736) 熊谷 蒼空 (6) 長島小
29 33m18 (734) 中村 陸人 (5) 甲子小
30 33m02 (731) 君﨑 怜弥 (6) 花巻ACjr
31 32m31 (716) 菊池 優太 (6) 花巻ACjr
32 32m03 (711) 佐藤 雄大 (6) 平泉小
33 31m62 (702) 山岸 陽斗 (5) 花巻ACjr
34 30m89 (688) 浅水 公望 (6) 久慈クラブ
35 29m46 (658) 佐藤 大将 (6) 厳美小
36 27m18 (612) 佐久間 蒼天 (5) 花巻ACjr
37 25m77 (583) 山本 篤來 (5) 田老第一小
38 25m34 (575) 土佐 颯汰 (6) 一関南小
39 25m25 (573) 永山 璃空 (6) 花巻ACjr
40 24m30 (554) 小林 潤平 (5) 田老第一小
41 24m21 (552) 菅原 駿 (5) 厳美小
42 23m54 (538) 林本 陽葵 (5) 田老第一小
43 22m56 (518) 伊藤 秀翔 (6) 長島小
44 21m67 (500) 濱田 倫太朗 (6) 花巻ACjr
45 17m52 (416) 佐々木 蒔友 (5) 鵜住居小
46 13m07 (325) 木村 恵太 (6) 平泉小
DNS 下嶽 拓也 (5) 久慈クラブ
DNS 中新井田琳士 (5) 久慈クラブ

男子共通 コンバインドB 総合得点

男子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
2 2100 和井内 太一 (6) 陸上塾AC
4 1979 今野 瑛心 (6) 黒沢尻東TC
13 1967 畠山 蓮央 (6) サンビレRC
28 1832 五十嵐 陽希 (5) サンビレRC
7 1807 鈴木 璃亜夢 (6) 立根クラブ
9 1801 藤川 哲 (6) 遠野小友小
7 1782 及川 治親 (6) 二子クラブ
1 1766 金野 凛太朗 (6) 川崎小
26 1748 佐々木 琉生 (6) 鬼柳クラブ
42 1740 日下 泰成 (6) 北上南クラブ
6 1733 浅沼 昊太郎 (5) 黒沢尻北ク
23 1718 岡 秀磨 (6) 黒沢尻北ク
19 1698 大和田 朝陽 (6) 広田小
30 1677 和久井 瞭介 (6) 吉里吉里ク
37 1677 菅原 来輝 (6) 胆沢愛宕小
10 1672 岸 侠介 (6) 黒沢尻北ク
20 1670 野竹 大葵 (6) 野田小
32 1667 西村 真斗 (6) 陸上塾AC
49 1667 山本 昂太郎 (6) 矢巾東小
12 1657 平 七星 (6) 萩荘小
44 1649 清水 亮甫 (6) 盛岡クラブ
67 1637 菊池 優太 (6) 花巻ACjr
36 1633 獅子内 大翔 (6) サンビレRC
52 1631 水野 敦彦 (6) 盛岡クラブ
16 1630 星 智久 (6) 鬼柳クラブ
22 1624 佐藤 一希 (6) 立根クラブ
11 1622 熊谷 愛翔 (6) 山目小
15 1621 廣﨑 來斗 (6) 野田小
23 1612 小野寺 優仁 (6) 山目小
30 1610 内村 董斗 (6) 宮古TC
13 1584 下條道 凜斗 (6) 江刺家小
48 1583 髙橋 煌翔 (6) 黒沢尻西ク
51 1572 松原 智也 (6) 黒沢尻東TC
57 1557 西館 慧 (6) 陸上塾AC
66 1550 昆 拓 (6) 黒沢尻東TC
18 1543 大久保 祐汰 (6) 遠野小友小
45 1539 小田 悠 (6) 長興寺小
62 1531 齊藤 稜大 (6) 盛岡クラブ
29 1525 勝部 柊梧 (6) 大原小
43 1520 岡田 千斗 (6) 津軽石小
60 1520 池内 槙 (6) 花巻ACjr
47 1514 八幡 玲翔 (6) 双葉AC
65 1504 君﨑 怜弥 (6) 花巻ACjr
46 1492 櫻井 逞人 (6) 滝沢小
35 1491 赤坂 柊馬 (6) 平田クラブ
34 1487 千葉 結斗 (6) 長島小
40 1487 川村 惺雅 (6) 双葉AC
70 1483 浅水 公望 (6) 久慈クラブ
25 1471 伊東 慧 (6) 黒沢尻西ク
20 1469 河内 直也 (6) 一関南小
61 1466 浅水 雄翔 (6) 軽米小
79 1461 永山 璃空 (6) 花巻ACjr
73 1459 永渕 壮吾 (6) 黒沢尻北ク
62 1456 熊谷 蒼空 (6) 長島小
27 1450 菊池 優 (5) 矢巾東小
33 1447 倉田 煌生 (6) 平田クラブ
55 1432 曽我 悠人 (6) 黒沢尻東TC
53 1413 鈴木 蒼介 (6) 城南小
71 1388 相馬 悠人 (5) 矢巾東小
54 1386 中村 友紀 (6) 甲子小
68 1375 佐藤 雄大 (6) 平泉小
86 1368 濱田 倫太朗 (6) 花巻ACjr
77 1356 千葉 怜久 (6) 北上南クラブ
58 1330 田村 昇龍 (6) 田老第一小
87 1329 泉谷 康平 (6) 盛岡クラブ
72 1327 佐藤 大将 (6) 厳美小
74 1323 佐久間 蒼天 (5) 花巻ACjr
59 1298 橋詰 心海 (6) 米崎小
64 1294 中村 陸人 (5) 甲子小
78 1289 土佐 颯汰 (6) 一関南小
69 1284 山岸 陽斗 (5) 花巻ACjr
85 1257 伊藤 秀翔 (6) 長島小
79 1242 中島 靖章 (6) 津軽石小
75 1177 安原 碩彦 (5) 宮古TC
84 1165 林本 陽葵 (5) 田老第一小
75 1129 山本 篤來 (5) 田老第一小
89 1123 木村 恵太 (6) 平泉小
3 1112 伊藤 心 (6) 津軽石小
5 1085 村上 暁斗 (6) 気仙小
81 1078 小林 潤平 (5) 田老第一小
88 1032 佐々木 蒔友 (5) 鵜住居小
90 994 山本 頼聖 (6) 矢巾東小
17 964 武居 歓太 (6) 一関南小
39 872 山口 竜ノ介 (6) 山田ジュニア陸上クラ
50 839 松本 壮一郎 (6) 江釣子クラブ
38 826 菅原 颯汰 (6) 大原小
40 821 齋藤 幸生 (6) 花巻ACjr
56 754 白岩 優一朗 (6) 甲子小
82 602 菅原 駿 (5) 厳美小
83 596 小田嶋 優空 (6) 黒沢尻東TC
DNS 吉田 将矢 (6) 山目小
DNS 下嶽 拓也 (5) 久慈クラブ
DNS 田代 燿伽 (5) 城南小
DNS 澤 信輝 (5) 宮古TC
DNS 中新井田琳士 (5) 久慈クラブ

女子5年 100m

女子5年 100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 阿部 柚理 (5) 立花クラブ
2 15.34 高橋 杏々 (5) 花巻ACjr
3 15.81 八重樫 百伽 (5) 二子クラブ
4 16.02 佐々木 聖弥 (5) 滝沢小
5 16.16 稗貫 莉子 (5) 花巻ACjr
6 16.23 狩野 ゆらり (5) 花巻ACjr
7 16.32 小笠原 桃華 (5) 鵜住居小
8 16.36 小岩 南月 (5) 甲子小

女子5年 100m 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 千田 心菜 (5) 黒沢尻東TC
2 15.85 小田嶋 咲穂 (5) 花巻ACjr
3 16.18 小野寺 心結 (5) 矢巾東小
4 16.87 小田島 早希 (5) 花巻ACjr
5 16.88 三浦 心波 (5) 宮古TC
6 17.50 金野 愛颯 (5) 米崎小
7 17.81 千葉 羽姫 (5) 田老第一小
DNS 吉田 ゆい (5) 緑が丘小

女子5年 100m 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 山口 亜佳里 (5) 遠野北小
2 15.39 澤内 美楓 (5) 盛岡KTC
3 15.42 菊池 葵 (5) 黒沢尻東TC
4 15.44 菊池 美緒 (5) 二子クラブ
5 15.61 佐藤 桜衣 (5) 花巻ACjr
6 16.05 八幡 まゆみ (5) 盛岡クラブ
7 16.10 佐々木 乃亜 (5) 山目小
8 16.11 木村 心音 (5) 黒沢尻北ク

女子5年 100m 4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 野村 萌 (5) サンビレRC
2 14.83 高橋 花音 (5) 盛岡クラブ
3 14.99 深井 愛玲奈 (5) 黒沢尻北ク
4 15.13 大堰 心結 (5) 向中野小
5 15.44 鈴木 沙季 (5) 一関南小
6 15.55 千葉 泉 (5) 一関南小
7 15.91 山崎 陽南子 (5) 双葉AC
8 15.99 濱本 歩佳 (5) 一関南小
9 16.43 小澤 詩乃 (5) 双葉AC

女子6年 100m

女子6年 100m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 川原 沙月 (6) 飯豊クラブ
2 15.20 三田地 莉子 (6) 大船渡北小
3 15.48 藤舘 結菜 (6) 花巻ACjr
4 15.56 熊谷 姫華 (6) 花巻ACjr
5 15.64 髙橋 天花 (6) 花巻ACjr
6 15.84 大和田 真菜 (6) 大船渡北小
7 16.18 鎌田 羽音 (6) 立花クラブ

女子6年 100m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 鈴木 志保 (6) 立花クラブ
2 14.66 天野 芽生 (6) 花巻ACjr
3 15.05 佐々木 美羽 (6) 花巻ACjr
4 15.27 藤森 希風 (6) 久慈クラブ
5 16.22 湊 彩寧 (6) 津軽石小
6 16.68 菅原 理菜 (6) 大原小
7 17.14 佐々木 理緒 (6) 鬼柳クラブ

女子6年 100m 3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 荒田 蘭瑠 (6) 長興寺小
2 15.03 渋谷 莉央 (6) 白山小
3 15.21 深谷 茄恵欄 (6) 奥州AC
4 15.75 中嶋 佳里奈 (6) 江釣子クラブ
5 15.92 坂本 結依 (6) 江釣子クラブ
6 16.26 川崎 茜羽 (6) 甲子小
DNS 菊池 美春 (6) 黒沢尻西ク

女子6年 100m 4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 小出 結愛 (6) 広田小
2 15.17 中村 百萌 (6) 陸上塾AC
3 15.26 香川 彩夏 (6) 唐丹クラブ
4 15.41 松田 成世 (6) 猪川小
5 15.42 及川 日向花 (6) 奥州AC
6 15.49 川﨑 海璃 (6) 鵜住居小
DNS 川村 柚葉 (6) 石鳥谷小

女子6年 100m 5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 大下 優羽 (6) 小久慈小
2 14.79 矢羽々 杏寿 (6) YRC
3 14.81 千葉 愛徠 (6) 立根クラブ
4 15.05 岩持 もも (6) 陸上塾AC
5 15.16 八重樫 莉子 (6) 鵜住居小
6 15.16 金澤 紀佳 (6) 山目小
7 15.62 角田 桜子 (6) 盛岡クラブ
8 15.77 日高 千桜 (6) YRC

女子6年 100m 6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 林 心咲 (6) 黒沢尻北ク
2 14.09 阿部 和奏 (6) サンビレRC
3 14.16 橋本 怜奈 (6) 盛岡クラブ
4 14.34 横田 妃咲 (6) サンビレRC
5 14.52 玉山 沙耶 (6) 盛岡クラブ
6 14.65 斉藤 望愛 (6) 黒沢尻北ク
7 14.79 髙橋 芽衣 (6) 奥州AC
8 15.07 田川 桃 (6) 盛岡KTC

女子共通 コンバインドA 80mH

女子共通 コンバインドA 80mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 (523) 吉田 一花 (6) 陸上塾AC
2 16.59 (506) 阿部 愛華 (6) 平田クラブ
3 16.61 (503) 佐々木 美羽 (6) 花巻湯本
4 17.05 (428) 小原 香月 (5) 黒沢尻北ク
5 17.51 (349) 秋葉 萌衣 (6) 江釣子クラブ
6 18.66 (152) 佐藤 織音 (6) 厳美小
DQ T8 (50) 髙橋 海央 (6) 北上南クラブ

女子共通 コンバインドA 80mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 (973) 北田 明莉 (6) 陸上塾AC
2 15.18 (747) 小網 由希 (5) 陸上塾AC
3 15.64 (669) 及川 珠々葉 (6) 二子クラブ
4 17.04 (429) 上野 碧泉 (6) 山目小
5 17.25 (393) 浜野 凛音 (6) 黒沢尻東TC
6 17.66 (323) 小原 優和 (6) 黒沢尻西ク
7 18.83 (123) 奥寺 結菜 (6) 青笹クラブ

女子共通 コンバインドA 80mH 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 (932) 佐々木 晄南 (6) 盛岡クラブ
2 14.81 (811) 來内 るきな (6) 黒沢尻北ク
3 15.98 (611) 佐々木 渉弥 (6) 滝沢小
4 16.68 (491) 須藤 絢音 (6) 北上南クラブ
5 16.76 (477) 佐々木 琴羽 (6) 花巻湯本
6 17.09 (421) 佐藤 瑠愛 (6) 黒沢尻東TC
7 18.02 (262) 菅原 七星 (6) 久慈クラブ
8 18.02 (262) 佐藤 真柚 (6) 長島小

女子共通 コンバインドA 80mH 4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 (983) 滝本 茉心 (6) 陸上塾AC
2 14.40 (881) 菊池 七海 (6) 二子クラブ
3 14.57 (852) 大村 そら (6) 黒沢尻北ク
4 16.22 (570) 齋藤 心愛 (6) 黒沢尻北ク
5 16.46 (529) 上須賀 雪乃 (6) 宮古TC
6 16.49 (523) 山内 惺花 (6) 矢巾東小
7 17.05 (428) 佐藤 想 (6) 黒沢尻東TC

女子共通 コンバインドA 80mH 5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (582) 矢後 咲希菜 (6) 黒沢尻北ク
2 16.46 (529) 平野 菜々子 (6) サンビレRC
3 16.59 (506) 村塚 瑠音 (6) 小袖クラブ
4 17.33 (380) 坂本 結瑞 (5) 陸上塾AC
5 17.59 (335) 髙橋 瑠菜 (5) 黒沢尻西ク
6 18.73 (140) 栗山 麗美 (6) 北上南クラブ
7 19.28 (100) 千葉 雫 (6) 平泉小

女子共通 コンバインドA 走高跳

女子共通 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 小原 優和 (6) 黒沢尻西ク
2 1m20 (919) 阿部 愛華 (6) 平田クラブ
3 1m15 (861) 小網 由希 (5) 陸上塾AC
3 1m15 (861) 及川 珠々葉 (6) 二子クラブ
5 1m15 (861) 髙橋 瑠菜 (5) 黒沢尻西ク
6 1m15 (861) 矢後 咲希菜 (6) 黒沢尻北ク
7 1m10 (803) 北田 明莉 (6) 陸上塾AC
8 1m10 (803) 浜野 凛音 (6) 黒沢尻東TC
8 1m10 (803) 上野 碧泉 (6) 山目小
8 1m10 (803) 菊池 七海 (6) 二子クラブ
8 1m10 (803) 栗山 麗美 (6) 北上南クラブ
8 1m10 (803) 秋葉 萌衣 (6) 江釣子クラブ
8 1m10 (803) 菅原 七星 (6) 久慈クラブ
14 1m10 (803) 坂本 結瑞 (5) 陸上塾AC
14 1m10 (803) 平野 菜々子 (6) サンビレRC
14 1m10 (803) 佐藤 瑠愛 (6) 黒沢尻東TC
17 1m05 (746) 大村 そら (6) 黒沢尻北ク
18 1m05 (746) 髙橋 海央 (6) 北上南クラブ

女子共通 コンバインドA 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m32 (1057) 佐々木 晄南 (6) 盛岡クラブ
2 1m25 (976) 村塚 瑠音 (6) 小袖クラブ
3 1m15 (861) 上須賀 雪乃 (6) 宮古TC
4 1m15 (861) 佐藤 想 (6) 黒沢尻東TC
4 1m15 (861) 滝本 茉心 (6) 陸上塾AC
6 1m15 (861) 佐々木 渉弥 (6) 滝沢小
7 1m10 (803) 奥寺 結菜 (6) 青笹クラブ
8 1m05 (746) 山内 惺花 (6) 矢巾東小
8 1m05 (746) 須藤 絢音 (6) 北上南クラブ
8 1m05 (746) 來内 るきな (6) 黒沢尻北ク
11 1m05 (746) 齋藤 心愛 (6) 黒沢尻北ク
11 1m05 (746) 佐々木 美羽 (6) 花巻湯本
NM (50) 吉田 一花 (6) 陸上塾AC
NM (50) 佐藤 真柚 (6) 長島小
NM (50) 佐藤 織音 (6) 厳美小
NM (50) 千葉 雫 (6) 平泉小
NM (50) 佐々木 琴羽 (6) 花巻湯本
NM (50) 小原 香月 (5) 黒沢尻北ク

女子共通 コンバインドA 総合得点

女子共通 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1989 佐々木 晄南 (6) 盛岡クラブ
2 1844 滝本 茉心 (6) 陸上塾AC
3 1776 北田 明莉 (6) 陸上塾AC
4 1684 菊池 七海 (6) 二子クラブ
5 1608 小網 由希 (5) 陸上塾AC
6 1598 大村 そら (6) 黒沢尻北ク
7 1557 來内 るきな (6) 黒沢尻北ク
8 1530 及川 珠々葉 (6) 二子クラブ
9 1482 村塚 瑠音 (6) 小袖クラブ
10 1472 佐々木 渉弥 (6) 滝沢小
11 1443 矢後 咲希菜 (6) 黒沢尻北ク
12 1425 阿部 愛華 (6) 平田クラブ
13 1390 上須賀 雪乃 (6) 宮古TC
14 1332 平野 菜々子 (6) サンビレRC
15 1316 齋藤 心愛 (6) 黒沢尻北ク
16 1299 小原 優和 (6) 黒沢尻西ク
17 1289 佐藤 想 (6) 黒沢尻東TC
18 1269 山内 惺花 (6) 矢巾東小
19 1249 佐々木 美羽 (6) 花巻湯本
20 1237 須藤 絢音 (6) 北上南クラブ
21 1232 上野 碧泉 (6) 山目小
22 1224 佐藤 瑠愛 (6) 黒沢尻東TC
23 1196 髙橋 瑠菜 (5) 黒沢尻西ク
23 1196 浜野 凛音 (6) 黒沢尻東TC
25 1183 坂本 結瑞 (5) 陸上塾AC
26 1152 秋葉 萌衣 (6) 江釣子クラブ
27 1065 菅原 七星 (6) 久慈クラブ
28 943 栗山 麗美 (6) 北上南クラブ
29 926 奥寺 結菜 (6) 青笹クラブ
30 796 髙橋 海央 (6) 北上南クラブ
31 573 吉田 一花 (6) 陸上塾AC
32 527 佐々木 琴羽 (6) 花巻湯本
33 478 小原 香月 (5) 黒沢尻北ク
34 312 佐藤 真柚 (6) 長島小
35 202 佐藤 織音 (6) 厳美小
36 150 千葉 雫 (6) 平泉小

女子共通 コンバインドB 走幅跳

女子共通 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m88 +1.5 (860) 石嶋 萌衣 (6) サンビレRC
2 3m78 +1.3 (832) 髙坂 結衣 (6) 黒沢尻北ク
3 3m77 +1.2 (829) 松田 和希 (6) 矢巾東小
4 3m71 +1.6 (812) 西舘 陽里 (5) サンビレRC
5 3m60 +1.6 (781) 五十嵐 圭音 (6) 江釣子クラブ
6 3m54 +1.0 (764) 小原 紗英 (5) 二子クラブ
7 3m50 +2.2 (753) 八重樫 莉緒 (6) 江釣子クラブ
8 3m48 +1.9 (748) 吉川 瑞姫 (6) 黒沢尻北ク
9 3m47 +1.4 (745) 佐々木 彩花 (5) 黒沢尻北ク
10 3m44 +1.3 (736) 柿沼 希実 (6) 花巻ACjr
11 3m42 +1.2 (731) 菅生 咲桜 (6) 花巻ACjr
12 3m38 +1.2 (720) 佐藤 春愛 (6) 山目小
13 3m37 +0.8 (717) 荒木 瑚都 (6) 長島小
13 3m37 +1.9 (717) 加藤 真帆 (6) 花巻ACjr
15 3m36 +1.4 (714) 髙橋 杏梨 (6) 鬼柳クラブ
16 3m35 +1.2 (711) 松坂 李桜 (6) 黒沢尻東TC
17 3m35 +2.3 (711) 下天广 椿 (5) サンビレRC
18 3m32 +1.0 (703) 佐藤 夢華 (6) 津軽石小
19 3m31 +1.8 (700) 千田 玲那 (6) 黒沢尻北ク
20 3m30 +2.9 (697) 木村 一花 (6) 甲子小
21 3m25 +1.0 (683) 平野 麗 (6) 甲子小
22 3m25 +0.4 (683) 小野寺 優海 (6) 長島小
23 3m24 +2.5 (680) 高橋 園葉 (6) 花巻ACjr
24 3m22 +0.7 (675) 大竹 瑠月 (6) 花巻ACjr
25 3m14 +0.9 (652) 米澤 緋花梨 (6) 二子クラブ
26 3m13 +1.4 (650) 佐々木 みのり (6) 萩荘小
27 3m11 +1.5 (644) 永本 瑠空 (6) 花巻ACjr
28 3m10 +1.6 (641) 加藤 千愛 (5) 矢巾東小
29 2m99 +0.3 (610) 藤原 なつき (5) 花巻ACjr
30 2m95 +1.6 (599) 土田 潤和 (6) 黒沢尻東TC
31 2m95 +2.0 (599) 金野 涼葉 (5) 鵜住居小
32 2m94 +1.6 (596) 菅野 未桜 (5) 黒沢尻東TC
33 2m87 +2.0 (577) 菅原 柚花 (5) 黒沢尻東TC
34 2m86 +2.1 (574) 高橋 利奈 (5) 花巻ACjr
35 2m86 +1.6 (574) 平賀 仁湖 (6) 黒沢尻北ク
36 2m76 +1.5 (546) 岩上 千波 (6) 見前南小
37 2m72 +2.9 (535) 久保田 椿花 (6) 見前南小
38 2m67 +2.0 (521) 金森 実奈 (6) 花巻ACjr
39 2m62 +1.4 (507) 小野寺 愛海 (6) 長島小
40 2m46 +1.9 (462) 伊藤 沙羅 (5) 花巻ACjr
NM (50) 菅原 未来 (5) 花巻ACjr
NM (50) 及川 優夏 (6) 江釣子クラブ
NM (50) 外川 樹理 (6) 小佐野小
DNS 大森 凛心 (6) 津軽石小

女子共通 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m03 +1.0 (902) 佐藤 天音 (6) 盛岡クラブ
2 3m90 +0.7 (865) 三浦 薫子 (6) 川崎小
3 3m89 +1.2 (863) 稲吉 みわ (6) 宮古TC
4 3m78 +1.1 (832) 小野寺 凛 (6) 盛岡クラブ
5 3m71 +1.5 (812) 小野寺 里水 (6) 盛岡クラブ
6 3m63 +1.6 (790) 吉田 美咲 (6) 盛岡クラブ
7 3m61 +0.9 (784) 清水川 愛純 (5) 田老第一小
8 3m56 +0.8 (770) 奥澤 らんな (6) 一関南小
9 3m53 +1.6 (762) 佐々木 幸花 (5) 軽米小
10 3m50 +0.6 (753) 小松 あずさ (5) 遠野小友小
11 3m48 +1.0 (748) 佐藤 心咲 (6) 黒沢尻西ク
12 3m46 +1.7 (742) 大瀬 和依 (6) 平田クラブ
13 3m38 +1.6 (720) 高橋 凛音 (6) 北上南クラブ
14 3m33 +1.7 (706) 千葉 優詩 (6) 一関南小
15 3m33 +1.3 (706) 高橋 弥佳 (6) 花巻湯本
16 3m29 +0.9 (694) 菊池 恋捺 (5) 双葉AC
16 3m29 +1.7 (694) 内田 万優 (5) 盛岡クラブ
18 3m27 +1.6 (689) 田山 菜々星 (6) 陸上塾AC
19 3m26 +1.0 (686) 浅沼 成海 (6) 北上南クラブ
20 3m20 +1.7 (669) 及川 紗季 (6) 北上南クラブ
21 3m20 +1.7 (669) 藤原 凪々 (5) 黒沢尻西ク
21 3m20 +1.7 (669) 藤井 美緒 (5) 大原小
23 3m05 +1.6 (627) 林崎 舞海 (6) 野田小
24 3m05 +1.8 (627) 柴田 麻央 (6) 黒沢尻西ク
25 3m03 +1.8 (622) 鳥畑 雪和 (6) 大原小
26 3m01 +1.6 (616) 佐々木 美寧 (6) 厳美小
27 3m00 +0.8 (613) 伊藤 成未 (6) 花巻湯本
28 2m95 +1.6 (599) 髙井 陽菜 (6) 大原小
29 2m94 +1.4 (596) 菊池 莉帆 (6) 滝沢小
30 2m93 +1.4 (594) 佐藤 絢 (6) 盛岡クラブ
30 2m93 +0.7 (594) 稲邊 鞠音 (6) 一関南小
32 2m85 +1.5 (571) 秋元 結 (6) 久慈クラブ
33 2m78 +1.2 (552) 菊池 彩香 (6) 大原小
34 2m70 +1.6 (529) 川島 涼楓 (6) 盛岡クラブ
35 2m70 +1.4 (529) 福田 茉穂 (6) 滝沢小
36 2m69 +1.7 (526) 高杉 莉央 (5) 花泉小
37 2m61 +1.4 (504) 津田 理葡 (5) 田老第一小
38 2m53 +0.8 (482) 小原 朱莉 (5) 花巻湯本
39 2m50 +2.1 (473) 金野 翔和 (5) 米崎小
40 2m42 +1.1 (451) 櫻庭 里緋 (6) 江刺家小
41 2m34 +1.7 (428) 岩渕 愛子 (6) 大原小
42 2m14 +1.3 (372) 小山 真季 (5) 田老第一小
NM (50) 髙橋 采加 (5) 北上南クラブ
NM (50) 谷口 楓花 (6) 陸上塾AC

女子共通 コンバインドB ジャベボール投

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m71 (867) 髙坂 結衣 (6) 黒沢尻北ク
2 34m16 (754) 吉川 瑞姫 (6) 黒沢尻北ク
3 32m19 (714) 加藤 千愛 (5) 矢巾東小
4 31m65 (703) 松坂 李桜 (6) 黒沢尻東TC
5 31m55 (701) 佐々木 彩花 (5) 黒沢尻北ク
6 29m97 (669) 小野寺 愛海 (6) 長島小
7 29m36 (656) 石嶋 萌衣 (6) サンビレRC
8 28m77 (644) 千田 玲那 (6) 黒沢尻北ク
9 28m11 (631) 西舘 陽里 (5) サンビレRC
10 27m60 (621) 金野 涼葉 (5) 鵜住居小
11 27m59 (620) 及川 優夏 (6) 江釣子クラブ
12 27m05 (609) 小野寺 優海 (6) 長島小
13 26m95 (607) 平賀 仁湖 (6) 黒沢尻北ク
14 24m88 (565) 菅野 未桜 (5) 黒沢尻東TC
15 24m73 (562) 米澤 緋花梨 (6) 二子クラブ
16 24m72 (562) 永本 瑠空 (6) 花巻ACjr
17 23m93 (546) 岩上 千波 (6) 見前南小
18 23m75 (542) 久保田 椿花 (6) 見前南小
19 23m60 (539) 高橋 利奈 (5) 花巻ACjr
20 23m55 (538) 佐藤 春愛 (6) 山目小
21 23m18 (531) 下天广 椿 (5) サンビレRC
22 22m94 (526) 佐々木 みのり (6) 萩荘小
23 22m76 (522) 外川 樹理 (6) 小佐野小
24 22m73 (522) 柿沼 希実 (6) 花巻ACjr
25 22m24 (512) 小原 紗英 (5) 二子クラブ
26 22m09 (509) 菅原 未来 (5) 花巻ACjr
27 21m63 (499) 佐藤 夢華 (6) 津軽石小
28 21m34 (493) 土田 潤和 (6) 黒沢尻東TC
29 21m30 (493) 荒木 瑚都 (6) 長島小
30 21m24 (491) 高橋 園葉 (6) 花巻ACjr
31 21m05 (488) 藤原 なつき (5) 花巻ACjr
32 21m02 (487) 松田 和希 (6) 矢巾東小
33 20m88 (484) 金森 実奈 (6) 花巻ACjr
34 20m79 (482) 加藤 真帆 (6) 花巻ACjr
35 20m17 (470) 八重樫 莉緒 (6) 江釣子クラブ
36 19m79 (462) 菅生 咲桜 (6) 花巻ACjr
37 17m96 (425) 大竹 瑠月 (6) 花巻ACjr
38 17m25 (410) 伊藤 沙羅 (5) 花巻ACjr
39 16m31 (391) 木村 一花 (6) 甲子小
40 16m01 (385) 菅原 柚花 (5) 黒沢尻東TC
41 15m26 (370) 五十嵐 圭音 (6) 江釣子クラブ
42 15m05 (366) 髙橋 杏梨 (6) 鬼柳クラブ
NM (50) 平野 麗 (6) 甲子小
DNS 大森 凛心 (6) 津軽石小

女子共通 コンバインドB ジャベボール投 2組

順位 記録 選手 所属
1 41m28 (899) 小松 あずさ (5) 遠野小友小
2 34m37 (758) 藤井 美緒 (5) 大原小
3 33m93 (749) 岩渕 愛子 (6) 大原小
4 33m81 (747) 奥澤 らんな (6) 一関南小
5 33m28 (736) 稲吉 みわ (6) 宮古TC
6 33m13 (733) 大瀬 和依 (6) 平田クラブ
7 32m54 (721) 三浦 薫子 (6) 川崎小
8 31m50 (700) 鳥畑 雪和 (6) 大原小
9 31m35 (697) 伊藤 成未 (6) 花巻湯本
10 31m09 (692) 髙井 陽菜 (6) 大原小
11 30m78 (685) 菊池 恋捺 (5) 双葉AC
12 29m77 (665) 菊池 彩香 (6) 大原小
13 28m94 (648) 櫻庭 里緋 (6) 江刺家小
14 28m78 (645) 藤原 凪々 (5) 黒沢尻西ク
15 28m41 (637) 小野寺 里水 (6) 盛岡クラブ
16 27m38 (616) 高杉 莉央 (5) 花泉小
17 26m95 (607) 菊池 莉帆 (6) 滝沢小
18 26m59 (600) 佐々木 幸花 (5) 軽米小
19 26m29 (594) 福田 茉穂 (6) 滝沢小
20 26m06 (589) 清水川 愛純 (5) 田老第一小
21 25m62 (580) 佐藤 天音 (6) 盛岡クラブ
22 24m87 (565) 佐藤 絢 (6) 盛岡クラブ
23 24m57 (559) 稲邊 鞠音 (6) 一関南小
24 23m57 (539) 髙橋 采加 (5) 北上南クラブ
25 23m20 (531) 柴田 麻央 (6) 黒沢尻西ク
26 23m17 (531) 高橋 弥佳 (6) 花巻湯本
27 23m12 (530) 小山 真季 (5) 田老第一小
28 22m99 (527) 田山 菜々星 (6) 陸上塾AC
29 22m46 (516) 林崎 舞海 (6) 野田小
30 22m19 (511) 谷口 楓花 (6) 陸上塾AC
31 20m44 (475) 佐藤 心咲 (6) 黒沢尻西ク
32 20m24 (471) 吉田 美咲 (6) 盛岡クラブ
33 20m15 (469) 小野寺 凛 (6) 盛岡クラブ
33 20m15 (469) 金野 翔和 (5) 米崎小
35 20m12 (469) 津田 理葡 (5) 田老第一小
36 19m32 (452) 浅沼 成海 (6) 北上南クラブ
37 17m93 (424) 川島 涼楓 (6) 盛岡クラブ
38 17m16 (408) 小原 朱莉 (5) 花巻湯本
39 16m42 (393) 佐々木 美寧 (6) 厳美小
40 15m25 (370) 千葉 優詩 (6) 一関南小
41 14m99 (364) 高橋 凛音 (6) 北上南クラブ
42 13m99 (344) 及川 紗季 (6) 北上南クラブ
43 10m74 (278) 内田 万優 (5) 盛岡クラブ
NM (50) 秋元 結 (6) 久慈クラブ

女子共通 コンバインドB 総合得点

女子共通 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1699 髙坂 結衣 (6) 黒沢尻北ク
2 1652 小松 あずさ (5) 遠野小友小
3 1599 稲吉 みわ (6) 宮古TC
4 1586 三浦 薫子 (6) 川崎小
5 1517 奥澤 らんな (6) 一関南小
6 1516 石嶋 萌衣 (6) サンビレRC
7 1502 吉川 瑞姫 (6) 黒沢尻北ク
8 1482 佐藤 天音 (6) 盛岡クラブ
9 1475 大瀬 和依 (6) 平田クラブ
10 1449 小野寺 里水 (6) 盛岡クラブ
11 1446 佐々木 彩花 (5) 黒沢尻北ク
12 1443 西舘 陽里 (5) サンビレRC
13 1427 藤井 美緒 (5) 大原小
14 1414 松坂 李桜 (6) 黒沢尻東TC
15 1379 菊池 恋捺 (5) 双葉AC
16 1373 清水川 愛純 (5) 田老第一小
17 1362 佐々木 幸花 (5) 軽米小
18 1355 加藤 千愛 (5) 矢巾東小
19 1344 千田 玲那 (6) 黒沢尻北ク
20 1322 鳥畑 雪和 (6) 大原小
21 1316 松田 和希 (6) 矢巾東小
22 1314 藤原 凪々 (5) 黒沢尻西ク
23 1310 伊藤 成未 (6) 花巻湯本
24 1301 小野寺 凛 (6) 盛岡クラブ
25 1292 小野寺 優海 (6) 長島小
26 1291 髙井 陽菜 (6) 大原小
27 1276 小原 紗英 (5) 二子クラブ
28 1261 吉田 美咲 (6) 盛岡クラブ
29 1258 佐藤 春愛 (6) 山目小
29 1258 柿沼 希実 (6) 花巻ACjr
31 1242 下天广 椿 (5) サンビレRC
32 1237 高橋 弥佳 (6) 花巻湯本
33 1223 八重樫 莉緒 (6) 江釣子クラブ
33 1223 佐藤 心咲 (6) 黒沢尻西ク
35 1220 金野 涼葉 (5) 鵜住居小
36 1217 菊池 彩香 (6) 大原小
37 1216 田山 菜々星 (6) 陸上塾AC
38 1214 米澤 緋花梨 (6) 二子クラブ
39 1210 荒木 瑚都 (6) 長島小
40 1206 永本 瑠空 (6) 花巻ACjr
41 1203 菊池 莉帆 (6) 滝沢小
42 1202 佐藤 夢華 (6) 津軽石小
43 1199 加藤 真帆 (6) 花巻ACjr
44 1193 菅生 咲桜 (6) 花巻ACjr
45 1181 平賀 仁湖 (6) 黒沢尻北ク
46 1177 岩渕 愛子 (6) 大原小
47 1176 小野寺 愛海 (6) 長島小
47 1176 佐々木 みのり (6) 萩荘小
49 1171 高橋 園葉 (6) 花巻ACjr
50 1161 菅野 未桜 (5) 黒沢尻東TC
51 1159 佐藤 絢 (6) 盛岡クラブ
52 1158 柴田 麻央 (6) 黒沢尻西ク
53 1153 稲邊 鞠音 (6) 一関南小
54 1151 五十嵐 圭音 (6) 江釣子クラブ
55 1143 林崎 舞海 (6) 野田小
56 1142 高杉 莉央 (5) 花泉小
57 1138 浅沼 成海 (6) 北上南クラブ
58 1123 福田 茉穂 (6) 滝沢小
59 1113 高橋 利奈 (5) 花巻ACjr
60 1100 大竹 瑠月 (6) 花巻ACjr

男女混合共通 4×100m タイムレース

男女混合共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 滝本 茉心 (6)
北田 明莉 (6)
西村 真斗 (6)
和井内 太一 (6)
陸上塾AC(A)
2 59.18 佐藤 桜衣 (5)
留場 冬真 (6)
佐々木 美羽 (6)
伊藤 悠太 (6)
花巻ACjr.(B)
3 59.94 上須賀 雪乃 (6)
稲吉 みわ (6)
伊藤 大芽 (6)
張間 優翔 (6)
宮古TC
4 1:00.13 岡 秀磨 (6)
佐藤 結斗 (5)
矢後 咲希菜 (6)
髙坂 結衣 (6)
黒沢尻北クラブ(B)
5 1:00.20 佐藤 真柚 (6)
熊谷 蒼空 (6)
荒木 瑚都 (6)
穗積 久遠 (6)
長島小学校
6 1:00.24 小澤 奏志 (5)
八重樫 莉子 (6)
小澤 煌志 (5)
川﨑 海璃 (6)
鵜住居小学校
DQ R2 佐々木 琉生 (6)
小田嶋 翔 (6)
佐藤 礼菜 (5)
髙橋 杏梨 (6)
鬼柳クラブ

男女混合共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 髙橋 天花 (6)
葛巻 世凪 (6)
天野 芽生 (6)
菊池 優太 (6)
花巻ACjr.(A)
2 58.25 宮澤 隼人 (6)
阿部 里緒奈 (6)
菊池 恵愛 (5)
佐々木 悠希 (6)
遠野土淵小学校
3 58.77 佐藤 春愛 (6)
小野寺 恵希 (6)
金澤 紀佳 (6)
佐藤 潤之介 (6)
山目小学校
4 1:00.69 水上 拓翔 (5)
三田地 莉子 (6)
新沼 悠人 (6)
大和田 真菜 (6)
大船渡北小学校
5 1:01.26 小野寺 心結 (5)
松田 和希 (6)
鈴木 蒼良 (5)
山本 頼聖 (6)
矢巾東小学校
6 1:01.86 坂本 桜凜 (6)
小田 悠 (6)
荒田 蘭瑠 (6)
古舘 明澄 (6)
長興寺小学校
7 1:03.97 髙橋 秋葉 (5)
伊勢 絢人 (6)
吉田 芽生 (6)
岩﨑 幸太郎 (6)
米崎小学校

男女混合共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 五十嵐 陽希 (5)
野村 萌 (5)
西舘 陽里 (5)
富澤 凛 (5)
サンビレRC(B)
2 57.12 八重樫 蓮昇 (5)
斉藤 望愛 (6)
岸 侠介 (6)
林 心咲 (6)
黒沢尻北クラブ(A)
3 58.72 及川 日向花 (6)
佐々木 颯斗 (6)
髙橋 芽衣 (6)
髙橋 陽 (6)
奥州AC
4 59.06 藤舘 結菜 (6)
濱田 倫太朗 (6)
高橋 杏々 (5)
永山 璃空 (6)
花巻ACjr.(C)
5 1:01.53 中島 靖章 (6)
伊藤 心 (6)
湊 彩寧 (6)
佐藤 夢華 (6)
津軽石小学校
6 1:04.46 渡辺 朝陽 (5)
及川 治親 (6)
及川 珠々葉 (6)
菊池 七海 (6)
二子クラブ
DNS 緑が丘小学校

男女混合共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 玉山 沙耶 (6)
橋本 怜奈 (6)
折戸 佑二郎 (6)
山中 陸生 (6)
盛岡クラブ
2 57.60 及川 紗季 (6)
菊池 哉汰 (6)
髙橋 海央 (6)
松田 鉄平 (6)
北上南クラブ
3 58.80 勝又 歩莉 (6)
岩間 絢聖 (6)
中居 琉奏 (6)
三田 優衣 (6)
飯豊クラブ
4 58.84 五十嵐 圭音 (6)
佐々木 真人 (6)
八重樫 莉緒 (6)
鈴木 脩太 (6)
江釣子クラブ(A)
5 1:00.91 澤口 凜桜 (6)
山田 佑晟 (6)
佐々木 礼偉 (6)
佐々木綾希保 (6)
城南小学校
6 1:01.13 髙橋 唯菜 (6)
佐々木 俊馬 (6)
佐々木 陽葵 (6)
小岩 春翔 (6)
厳美小学校
7 1:01.98 菅原 秀徒 (6)
鳥畑 雪和 (6)
髙井 陽菜 (6)
菅原 颯汰 (6)
大原小学校

男女混合共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 田川 桃 (6)
藤原 暁高 (6)
平野 夢夏 (6)
髙橋 勇翔 (6)
盛岡KTC
2 57.33 西館 慧 (6)
松尾 渚生 (6)
谷口 楓花 (6)
岩持 もも (6)
陸上塾AC(B)
3 58.58 菊池 葵 (5)
吉岡 遥矢 (6)
泉 有珠 (6)
上野 暖 (6)
黒沢尻東TC
4 58.73 菊池 美春 (6)
藤澤 唯真 (6)
小林 沙恵 (6)
佐藤 翔真 (6)
黒沢尻西クラブ
5 59.93 廣野 義尚 (6)
鈴木 志保 (6)
千葉 楓眞 (6)
阿部 柚理 (5)
立花クラブ
6 1:03.14 白岩 優一朗 (6)
木村 一花 (6)
川崎 茜羽 (6)
中村 友紀 (6)
甲子小学校

男女混合共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 阿部 和奏 (6)
石嶋 萌衣 (6)
畠山 蓮央 (6)
藤原 潤 (6)
サンビレRC(A)
2 59.07 川上 月煌 (6)
武居 歓太 (6)
千葉 優詩 (6)
奥澤 らんな (6)
一関南小学校
3 59.18 千葉 蓮斗 (6)
佐藤 真輝 (6)
下瀬川 雅妃 (6)
河野 良亮 (6)
江釣子クラブ(B)
4 1:00.70 山崎 陽南子 (5)
佐藤 一樹 (6)
菊池 恋捺 (5)
川村 惺雅 (6)
双葉AC
5 1:01.69 土門 紅愛 (5)
髙橋 二千花 (6)
広瀬 幸恵 (6)
蛇口 結梨華 (6)
繋小学校
6 1:04.21 東郷 亜希 (6)
木村 恵太 (6)
千葉 雫 (6)
千葉 琉生 (6)
平泉小学校
7 1:06.14 前田 石松 (5)
清水川 愛純 (5)
津田 理葡 (5)
佐々木 友吾 (5)
田老第一小学校