【岩手県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県予選会が2019年6月23日 (日)、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岩手県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
2 14.79 佐々木 陽向 (5) 江釣子クラブ
3 14.91 小野寺 恵希 (5) 山目小
4 15.00 伊藤 悠太 (5) 若葉小
5 15.08 伊藤 寛斎 (5) 花巻湯本小
6 15.35 佐々木 颯斗 (5) 奥州AC
7 15.77 吉田 尚樹 (5) 大船渡北小

男子5年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 高橋 陽 (5) 南都田小
2 14.35 松尾 渚生 (5) 陸上塾AC
3 14.91 竹越 葉大 (5) 緑が丘小
4 14.94 阿部 大成 (5) 金沢小
5 15.45 蔵谷 葵 (5) 種市小
6 15.63 白岩 優一朗 (5) 甲子小
7 15.85 鈴木 優太 (5) 盛小
8 15.90 一条 竜聖 (5) 大沢小

男子5年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 川上 央真 (5) 奥中山小
2 14.61 小袖 徠輝 (5) 久慈ク
3 14.74 留場 冬真 (5) 桜台小
4 15.05 信田 雅宏 (5) 種市小
5 15.32 伊藤 大芽 (5) 山口小
6 15.36 佐藤 成真 (5) 立根小
7 15.55 山口 悠貴 (5) 甲子小
DNS 佐藤 翔真 (5) 黒沢尻西ク

男子5年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 佐々木 悠希 (5) 遠野土渕小
2 14.94 藤原 潤 (5) サンビレRC
3 15.00 上野 暖 (5) 黒沢尻東TC
4 15.16 伊東 素希 (5) 一関小
5 15.34 下条道 凛斗 (5) 江刺家小
6 15.38 堀内 柊哉 (5) 宮古TC
7 15.92 堀内 吏飛人 (5) 奥州AC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 佐々木 悠希 (5) 遠野土渕小
2 14.56 松尾 渚生 (5) 陸上塾AC
3 14.64 高橋 陽 (5) 南都田小
4 14.74 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
5 14.77 川上 央真 (5) 奥中山小
6 15.01 小袖 徠輝 (5) 久慈ク
7 15.02 佐々木 陽向 (5) 江釣子クラブ
8 15.07 留場 冬真 (5) 桜台小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 岩渕 亘 (6) 大東小
2 13.87 山本 海璃 (6) 黒沢尻東TC
3 13.91 仁昌寺 弦汰 (6) 桜台小
4 14.17 佐川 楼磨 (6) 奥州AC
5 14.58 黒沢 郁也 (6) 久慈ク
6 15.08 佐々木 陽聖 (6) 種市小
7 15.23 菊地 陽樹 (6) 宮古TC
8 15.53 米沢 礼利 (6) 奥州AC

男子6年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐々木 裕人 (6) 盛岡ク
2 13.92 小菅 虎太郎 (6) 黒沢尻北ク
3 14.05 古川 正大 (6) 矢沢クラブ
4 14.24 森 瑠輝 (6) 矢巾東小
5 14.46 皀 奏良 (6) 久慈湊クラブ
6 14.57 黄川田 睦 (6) 猪川小
7 14.99 石川 涼雅 (6) 江刺家小

男子6年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 渡辺 永遠 (6) 山目小
2 13.70 大橋 修 (6) 遠野北小
3 13.89 蟻田 煌 (6) 八重畑小
4 14.15 山下 蒼 (6) 黒沢尻西ク
5 14.20 山崎 凉太 (6) 山田ジュニア陸上クラ
6 14.26 前川 藍丸 (6) 平田クラブ
7 15.02 千葉 真太朗 (6) 奥州AC

男子6年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 門間 将太 (6) 千厩クラブ
2 13.64 菊池 悠徳 (6) 花巻ACjr
3 13.79 戸舘 宗 (6) サンビレRC
4 13.86 折戸 駿汰郎 (6) 盛岡ク
5 14.57 貫洞 来仁 (6) 山田ジュニア陸上クラ
6 14.95 石嶋 優磨 (6) サンビレRC
7 15.19 千葉 龍成 (6) 猪川小
8 15.52 小笠原 瑞樹 (6) 遠野北小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐々木 裕人 (6) 盛岡ク
2 13.15 渡辺 永遠 (6) 山目小
3 13.27 門間 将太 (6) 千厩クラブ
4 13.40 岩渕 亘 (6) 大東小
5 13.73 菊池 悠徳 (6) 花巻ACjr
6 14.01 折戸 駿汰郎 (6) 盛岡ク
7 14.06 大橋 修 (6) 遠野北小
8 14.07 戸舘 宗 (6) サンビレRC

男子トライアル 100m タイムレース

男子トライアル 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.79 藤原 大志 (2) 盛岡ク
2 19.19 八重樫 翔 (2) 盛岡ク
3 19.22 工藤 大翔 (2) 盛岡ク
4 19.63 斎藤 理央都 (2) 陸上塾AC
5 19.74 浅沼 航太朗 (2) 盛岡KTC
6 20.05 川村 碧 (1) 盛岡ク
7 20.14 光井 僚 (2) 緑が丘小
8 21.01 梅村 宏太 (2) 陸上塾AC
DNS 高山 宗太 (1) 緑が丘小

男子トライアル 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 山蔭 迅琥 (3) 花巻ACjr
2 16.90 志土富 輝 (2) 釜石小
3 18.61 小田中 蓮 (2) 奥州AC
4 18.72 小森 想太郎 (3) 遠野北小
5 18.81 佐藤 新 (3) 盛岡ク
6 19.01 佐々木 陽呂 (3) 陸上塾AC
7 19.39 佐藤 奏明 (2) 盛岡KTC
DNS 高橋 頼人 (3) 奥州AC

男子トライアル 100m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 坂田 夏音 (3) 盛岡KTC
2 16.54 鈴木 武尊 (3) 陸上塾AC
3 17.03 佐々木 祐斗 (3) 陸上塾AC
4 17.22 三条 晴 (3) サンビレRC
5 17.41 西館 空 (3) 陸上塾AC
6 17.66 関本 善太郎 (3) 陸上塾AC
7 17.69 中村 亘佑 (3) 甲子小
8 17.81 岡崎 大智 (3) 陸上塾AC

男子トライアル 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 小野寺 修 (4) 盛岡ク
2 16.72 佐久間 蒼天 (4) 花巻ACjr
3 16.79 石黒 太一 (4) 緑が丘小
4 16.81 菊池 崇伍 (4) 遠野北小
5 16.89 菊池 海翔 (4) 花巻ACjr
6 17.61 町田 響生 (4) 盛岡KTC
DNS 照井 道頌 (4) 花巻ACjr

男子トライアル 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 大坊 星翔 (4) 盛岡KTC
2 15.68 堀内 柚汰 (4) 宮古TC
3 16.03 栗林 英士 (4) 盛岡ク
4 17.09 深谷 仁 (4) 奥州AC
5 17.48 安原 碩彦 (4) 宮古TC
6 17.73 貫洞 玖仁 (4) 山田ジュニア陸上クラ
7 18.75 川崎 瑛史 (4) 宮古TC

男子トライアル 100m タイムレース6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 大和 走礼 (4) 花巻ACjr
2 16.20 大柏 山伍 (4) YRC
3 16.32 鹿志村慎之介 (4) 盛岡ク
4 17.35 豊間根 優輝 (4) 山口小
5 18.07 坂本 悠飛 (4) 盛岡KTC
DNS 八重樫 羽太 (4) 花巻ACjr

男子トライアル 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 西館 慧 (5) 陸上塾AC
2 15.35 千葉 杏吏 (5) 盛岡KTC
3 15.83 遠藤 悉絆 (5) 盛岡ク
4 16.08 及川 柊茉 (5) 奥州AC
5 16.14 金野 恵拓 (5) 矢巾東小
6 16.29 高橋 啓太 (5) 陸上塾AC
7 16.66 千田 葵 (5) 奥州AC
8 16.85 菊池 拓哉 (5) 立根小
DNS 長沢 奏汰 (5) 宮古TC

男子トライアル 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 水野 敦彦 (5) 盛岡ク
2 15.64 西村 真斗 (5) 矢巾東小
3 15.83 藤戸 禅 (5) 黒沢尻東TC
4 15.96 清水 亮甫 (5) 盛岡ク
5 16.07 菊池 倖太郎 (5) 緑が丘小
6 16.31 情野 尊心 (5) 花巻小
7 16.38 佐藤 勇光 (5) 立根小
8 16.85 中野 創一朗 (5) 矢巾東小
DNS 張間 優翔 (5) 宮古TC

男子トライアル 100m タイムレース9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 小野寺 健心 (6) 矢巾東小
2 14.96 山田 陸 (6) 陸上塾AC
3 15.68 千葉 陸生 (5) 盛岡ク
4 15.93 藤原 颯人 (5) 一関南小
5 16.14 千葉 勇太朗 (6) 平泉クラブ
6 16.21 佐藤 吉宗 (5) 立根小
7 17.15 鈴木 海璃 (5) 一関南小
8 17.16 深野 昴樹 (5) 有住小陸上ク

男子トライアル 100m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 金野 奏汰 (6) 一関南小
2 15.12 千葉 裕也 (6) 山目小
3 15.22 伊藤 広翔 (6) 陸上塾AC
4 15.56 志土富 翼 (6) 釜石小
5 16.20 遠藤 維吹 (6) 一関南小
6 16.58 三浦 健心 (6) 鵜住居小
DNS 佐々木 寿蘭 (6) 宮古TC
DNS 勝部 聖 (6) 一関小

男子トライアル2 100m タイムレース

男子トライアル2 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 佐々木 俊成 (3) 青笹クラブ
2 17.58 菊池 真都 (4) 青笹クラブ
3 18.09 菊池 大輝 (4) 青笹クラブ
4 18.20 菊池 大夢 (4) 青笹クラブ
5 18.48 佐々木 康介 (4) 青笹クラブ
6 19.60 千葉 悠翔 (2) 青笹クラブ
7 19.68 菊池 龍翔 (2) 青笹クラブ
8 20.95 菊池 錬斗 (2) 青笹クラブ

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 高坂 隼人 (6) 黒沢尻北ク
2 14.82 後藤 尚希 (6) 桜台小
3 15.39 高橋 礼 (6) 黒沢尻西ク
4 15.79 大沼 灯幾朗 (6) 桜台小
5 16.38 佐々木 龍牙 (6) 久慈ク
6 16.47 小野寺 巨朗 (6) 石切所クラブ
7 17.10 岡崎 司 (6) 猪川小
8 17.19 佐々木 新生 (6) 双葉AC

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 三浦 悠瑚 (6) 盛岡ク
2 14.29 黒沢 強優 (6) 鵜住居小
3 14.53 千葉 陽太 (6) 萩荘小
4 14.60 下坂 智郷 (6) 江釣子クラブ
5 14.86 小松 愛斗 (6) 桜台小
6 15.72 中山 蒼一朗 (6) 奥州AC
7 16.40 舘本 海陽 (6) 伊保内小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 鈴木 祐輔 (6) 陸上塾AC
2 13.49 浜田 礼仁 (6) 陸上塾AC
3 13.71 小川 雄生 (6) 一関小
4 14.80 徳永 幸徒 (6) 厳美小
5 14.93 八幡 悠斗 (6) 田山スポ少
6 18.72 及川 倖彪 (6) 猪川小
7 19.45 五十嵐 碓我 (6) 山口小

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.31 鈴木 祐輔 (6) 陸上塾AC
2 1.25 小川 雄生 (6) 一関小
2 1.25 徳永 幸徒 (6) 厳美小
4 1.25 黒沢 強優 (6) 鵜住居小
5 1.20 八幡 悠斗 (6) 田山スポ少
5 1.20 中山 蒼一朗 (6) 奥州AC
5 1.20 小松 愛斗 (6) 桜台小
5 1.20 浜田 礼仁 (6) 陸上塾AC
9 1.20 千葉 陽太 (6) 萩荘小
9 1.20 高坂 隼人 (6) 黒沢尻北ク
9 1.20 高橋 礼 (6) 黒沢尻西ク
12 1.15 佐々木 龍牙 (6) 久慈ク
12 1.15 佐々木 新生 (6) 双葉AC
12 1.15 岡崎 司 (6) 猪川小
15 1.15 大沼 灯幾朗 (6) 桜台小
16 1.10 及川 倖彪 (6) 猪川小
16 1.10 後藤 尚希 (6) 桜台小
18 1.10 舘本 海陽 (6) 伊保内小
18 1.10 小野寺 巨朗 (6) 石切所クラブ
18 1.10 五十嵐 碓我 (6) 山口小
18 1.10 下坂 智郷 (6) 江釣子クラブ
DNS 三浦 悠瑚 (6) 盛岡ク

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2092 鈴木 祐輔 (6) 陸上塾AC
2 1975 小川 雄生 (6) 一関小
3 1955 浜田 礼仁 (6) 陸上塾AC
4 1875 黒沢 強優 (6) 鵜住居小
5 1788 徳永 幸徒 (6) 厳美小
6 1777 千葉 陽太 (6) 萩荘小
7 1740 高坂 隼人 (6) 黒沢尻北ク
8 1721 小松 愛斗 (6) 桜台小
9 1709 八幡 悠斗 (6) 田山スポ少
10 1649 下坂 智郷 (6) 江釣子クラブ
11 1630 高橋 礼 (6) 黒沢尻西ク
12 1612 後藤 尚希 (6) 桜台小
13 1574 中山 蒼一朗 (6) 奥州AC
14 1504 大沼 灯幾朗 (6) 桜台小
15 1403 佐々木 龍牙 (6) 久慈ク
16 1342 舘本 海陽 (6) 伊保内小
17 1330 小野寺 巨朗 (6) 石切所クラブ
18 1280 岡崎 司 (6) 猪川小
19 1265 佐々木 新生 (6) 双葉AC
20 945 及川 倖彪 (6) 猪川小
21 903 五十嵐 碓我 (6) 山口小
DNF 三浦 悠瑚 (6) 盛岡ク

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06 +0.2 前田 三四郎 (6) 田老一小
2 3.97 -1.3 渡辺 桜舞 (6) 黒沢尻北ク
3 3.95 -1.0 千葉 冬真 (6) 奥州AC
4 3.87 +1.4 瀬川 陽斗 (6) 二子クラブ
5 3.83 -0.6 平瀬 太誠 (6) 山目小
6 3.74 -1.1 佐々木 瑛人 (6) 久慈ク
7 3.73 -1.6 日当 耀 (6) 久慈湊クラブ
8 3.71 -1.8 斎藤 巧輝 (6) 田山スポ少
9 3.68 +0.4 高橋 成海 (6) 南都田小
10 3.67 +1.8 今野 瑛心 (5) 黒沢尻東TC
11 3.64 -1.5 四谷 和輝 (6) 奥州AC
12 3.58 -1.7 伊藤 禅 (6) 津軽石小
13 3.54 -0.1 小野寺 悠 (6) サンビレRC
14 3.54 +0.2 今野 優 (6) 立根小
15 3.53 -1.7 滝 鳳之亮 (6) 久慈ク
16 3.52 -1.8 舘鼻 鉄心 (6) 鵜住居小
17 3.51 -0.9 工藤 嵩大 (6) 盛岡KTC
18 3.48 -0.2 藤井 遥斗 (6) 南城小
19 3.46 -1.8 菅原 唯人 (6) あこおぎクラブ
20 3.42 -1.0 中村 友紀 (5) 甲子小
21 3.37 -0.9 佐藤 一希 (5) 立根小
22 3.35 -0.6 久保 瑛大 (6) 奥中山小
23 3.32 -0.8 柳本 璃亜夢 (5) 立根小
24 3.27 -1.6 山崎 宏汰 (6) 津軽石小
25 3.25 -1.0 河野 晴斗 (6) 緑が丘小
NM 皆川 陸仁 (6) 花巻ACjr
NM 桂 陸太 (6) 桜台小
NM 松本 塁 (6) 盛岡ク
DNS 菊川 大輝 (6) 滝沢小
DNS 鈴木 琥太郎 (6) 双葉AC

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 工藤 嵩大 (6) 盛岡KTC
2 44.91 藤井 遥斗 (6) 南城小
3 44.63 菅原 唯人 (6) あこおぎクラブ
4 44.24 斎藤 巧輝 (6) 田山スポ少
5 43.40 瀬川 陽斗 (6) 二子クラブ
6 43.31 柳本 璃亜夢 (5) 立根小
7 41.14 千葉 冬真 (6) 奥州AC
8 40.23 佐々木 瑛人 (6) 久慈ク
9 40.14 渡辺 桜舞 (6) 黒沢尻北ク
10 39.70 小野寺 悠 (6) サンビレRC
11 39.50 前田 三四郎 (6) 田老一小
12 38.34 平瀬 太誠 (6) 山目小
13 38.07 皆川 陸仁 (6) 花巻ACjr
14 37.84 中村 友紀 (5) 甲子小
15 37.15 佐藤 一希 (5) 立根小
16 36.71 桂 陸太 (6) 桜台小
17 35.91 山崎 宏汰 (6) 津軽石小
18 35.87 高橋 成海 (6) 南都田小
19 35.54 舘鼻 鉄心 (6) 鵜住居小
20 34.11 四谷 和輝 (6) 奥州AC
21 33.70 日当 耀 (6) 久慈湊クラブ
22 32.05 今野 優 (6) 立根小
23 31.77 河野 晴斗 (6) 緑が丘小
24 29.41 久保 瑛大 (6) 奥中山小
25 28.06 今野 瑛心 (5) 黒沢尻東TC
26 28.03 滝 鳳之亮 (6) 久慈ク
27 25.67 伊藤 禅 (6) 津軽石小
DNS 松本 塁 (6) 盛岡ク
DNS 菊川 大輝 (6) 滝沢小
DNS 鈴木 琥太郎 (6) 双葉AC

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1799 瀬川 陽斗 (6) 二子クラブ
2 1777 工藤 嵩大 (6) 盛岡KTC
3 1775 千葉 冬真 (6) 奥州AC
4 1773 前田 三四郎 (6) 田老一小
5 1771 斎藤 巧輝 (6) 田山スポ少
6 1761 渡辺 桜舞 (6) 黒沢尻北ク
7 1720 藤井 遥斗 (6) 南城小
8 1709 菅原 唯人 (6) あこおぎクラブ
9 1698 佐々木 瑛人 (6) 久慈ク
10 1685 平瀬 太誠 (6) 山目小
11 1643 柳本 璃亜夢 (5) 立根小
12 1631 小野寺 悠 (6) サンビレRC
13 1593 高橋 成海 (6) 南都田小
14 1563 日当 耀 (6) 久慈湊クラブ
15 1560 中村 友紀 (5) 甲子小
16 1545 四谷 和輝 (6) 奥州AC
17 1541 舘鼻 鉄心 (6) 鵜住居小
18 1532 佐藤 一希 (5) 立根小
19 1479 山崎 宏汰 (6) 津軽石小
20 1475 今野 優 (6) 立根小
21 1431 今野 瑛心 (5) 黒沢尻東TC
22 1391 滝 鳳之亮 (6) 久慈ク
23 1388 河野 晴斗 (6) 緑が丘小
24 1368 久保 瑛大 (6) 奥中山小
25 1357 伊藤 禅 (6) 津軽石小
26 883 皆川 陸仁 (6) 花巻ACjr
27 856 桂 陸太 (6) 桜台小
DNF 松本 塁 (6) 盛岡ク
DNS 菊川 大輝 (6) 滝沢小
DNS 鈴木 琥太郎 (6) 双葉AC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 林 心咲 (5) 黒沢尻北ク
2 14.91 玉山 沙耶 (5) 盛岡ク
3 15.13 高橋 芽衣 (5) 奥州AC
4 15.22 千葉 愛徠 (5) 立根小
5 15.77 下村 桜子 (6) 猪川小
6 15.94 小林 桜子 (5) 双葉AC
7 16.18 新山 優菜 (5) 野田小

女子5年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 天野 芽生 (5) 若葉小
2 14.91 滝本 茉心 (5) 陸上塾AC
3 14.96 阿部 和奏 (5) 矢巾東小
4 15.08 金沢 紀佳 (5) 山目小
5 15.43 小田中 美桜 (5) 奥州AC
6 15.68 香川 彩夏 (5) 唐丹クラブ
7 16.14 佐々木 想 (5) 山田ジュニア陸上クラ

女子5年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 小野寺 凛 (5) 遠野北小
2 15.24 佐々木 美羽 (5) 花巻小
3 15.33 荒田 蘭瑠 (5) 長興寺小
4 15.39 佐藤 萌 (5) 東山小
5 15.71 小原 幸音 (5) 矢沢クラブ
6 16.17 宮本 あかり (5) 森山クラブ
7 16.49 松本 芽依 (5) 野田小
8 16.65 田名部 心音 (5) 長内アスリートクラブ

女子5年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鈴木 志保 (5) 立花クラブ
2 15.04 宮野 真帆 (5) 一関小
3 15.07 斎藤 望愛 (5) 黒沢尻北ク
4 15.09 石嶋 萌衣 (5) サンビレRC
5 16.01 田村 涼栞 (5) 中央クラブ
6 16.02 今野 未織 (5) 立根小
7 16.56 大森 凛心 (5) 津軽石小
8 16.62 千葉 栞琳 (5) 大沢小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 林 心咲 (5) 黒沢尻北ク
2 14.69 小野寺 凛 (5) 遠野北小
3 14.86 玉山 沙耶 (5) 盛岡ク
4 14.99 天野 芽生 (5) 若葉小
5 15.08 鈴木 志保 (5) 立花クラブ
6 15.13 宮野 真帆 (5) 一関小
7 15.17 阿部 和奏 (5) 矢巾東小
8 15.37 滝本 茉心 (5) 陸上塾AC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
2 14.32 岩渕 亜美 (6) 大東小
3 14.57 高橋 明里 (6) 奥州AC
4 14.82 高橋 鈴 (6) 黒沢尻西ク
5 15.17 金田一 結花 (6) 中央クラブ
6 15.27 新山 愛璃 (6) 野田小
7 15.32 沢口 珠莉 (6) 野田小

女子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 川井 美悠 (6) 奥州AC
2 14.55 鈴木 杏 (6) 平泉クラブ
3 14.87 加藤 結衣 (6) 花巻小
4 15.25 菊池 心実 (6) 花巻湯本小
5 15.39 石田 真織 (6) 釜石小
6 15.43 小沢 空泉 (6) 鵜住居小
DNS 大石 絆奈 (6) 伊保内小

女子6年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
2 14.41 矢沢 由衣 (6) 盛岡ク
3 14.93 富岡 里帆 (6) 黒沢尻東TC
4 15.04 川崎 結 (6) 宮古TC
5 15.19 三上 真奈 (6) 久慈ク
6 15.33 及川 さくら (6) 森山クラブ
7 15.99 高木 凛 (6) 双葉AC
8 16.24 村上 輝 (6) 高田小

女子6年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 菅原 志菜 (6) 飯豊クラブ
2 14.25 鎌田 結衣那 (6) 亀ケ森小
3 14.45 佐藤 花穏 (6) 山目小
4 14.71 生形 葵 (6) 猪川小
5 15.13 張間 薫梨 (6) 山口小
6 15.36 伊藤 優舞 (6) 山口小
7 15.62 尾崎 和 (6) 奥中山小
8 17.10 今野 ややこ (6) 立根小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
2 13.85 川井 美悠 (6) 奥州AC
3 14.00 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
4 14.07 鎌田 結衣那 (6) 亀ケ森小
5 14.28 菅原 志菜 (6) 飯豊クラブ
6 14.37 佐藤 花穏 (6) 山目小
7 14.43 岩渕 亜美 (6) 大東小
DNS 矢沢 由衣 (6) 盛岡ク

女子トライアル 100m タイムレース

女子トライアル 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 佐々木 結愛 (3) 陸上塾AC
2 18.39 田山 葵星 (2) 陸上塾AC
3 18.53 山谷 蒼羽 (2) 奥州AC
4 19.39 小山 真桜 (2) 緑が丘小
5 19.46 兼平 侑依 (3) 陸上塾AC
6 19.62 久慈 春花 (1) 盛岡ク
7 19.94 三浦 琉波 (1) 宮古TC
8 19.97 藤原 友梨佳 (3) 陸上塾AC
9 20.15 高橋 伶咲 (1) 盛岡ク

女子トライアル 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 小笠原 志衣 (3) 陸上塾AC
2 17.15 佐々木 礼子 (3) 盛岡KTC
3 17.29 鈴木 皐茉智 (3) 奥州AC
4 17.37 及川 椿姫 (3) 甲子小
5 17.73 中村 心寧 (3) 陸上塾AC
6 17.74 泉田 理緒菜 (3) 有住小陸上ク
7 18.02 高野 紗希 (3) 盛岡KTC
8 18.12 及川 波音 (3) 奥州AC
9 18.18 深野 陽葵 (3) 有住小陸上ク

女子トライアル 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 小網 由希 (4) 陸上塾AC
2 17.22 菊池 真心 (4) 遠野北小
3 18.12 遠藤 愛結花 (4) 緑が丘小
4 18.72 小野寺 紗耶 (4) 遠野北小
5 19.32 百岡 彩歌 (4) 盛岡ク
6 19.53 藤原 桃子 (4) 盛岡ク
DNS 上山 明 (4) 緑が丘小

女子トライアル 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 下天广 椿 (4) サンビレRC
2 16.86 三浦 心波 (4) 宮古TC
3 16.96 沢内 美楓 (4) 陸上塾AC
4 17.28 田鎖 帆南 (4) 盛岡ク
5 17.74 田島 柚 (4) 盛岡KTC
6 18.11 阿部 美桜 (4) 盛岡ク
7 18.82 上舘 侑奈 (4) 盛岡KTC

女子トライアル 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 高橋 花音 (4) 盛岡ク
2 16.20 野村 萌 (4) サンビレRC
3 16.28 西舘 陽里 (4) サンビレRC
4 16.41 久喜 陽南子 (4) 双葉AC
5 16.63 菊池 葵 (4) 盛岡KTC
6 16.98 菊池 恋捺 (4) 双葉AC

女子トライアル 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 小野寺 里水 (5) 盛岡ク
2 16.09 菊池 愛来 (5) 盛岡ク
3 16.43 阿部 樹 (5) 陸上塾AC
4 16.43 志土富 葵 (5) 釜石小
5 16.78 菅生 紅恋葉 (5) 盛岡KTC
6 17.27 漆真下 愛菜 (5) 矢巾東小
7 17.32 吉田 一花 (5) 陸上塾AC
8 17.85 斎藤 月菜 (5) 矢巾東小
9 18.19 野沢 初月 (5) 盛岡ク

女子トライアル 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 高橋 天花 (5) 花巻ACjr
2 15.94 野崎 夢来 (5) 盛岡KTC
3 15.96 矢羽々 杏寿 (5) YRC
4 16.01 細田 紗凪 (5) 盛岡KTC
5 16.02 小野寺 凛 (5) 盛岡ク
6 16.46 田山 菜々星 (5) 陸上塾AC
7 16.48 山口 紗采 (5) 立根小
8 16.77 高橋 紗耶子 (5) 黒沢尻東TC
9 17.22 斎藤 光凛 (5) 立根小

女子トライアル 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 北田 明莉 (5) 陸上塾AC
2 15.76 池田 ゆうか (6) 一関南小
3 15.92 鈴木 蘭 (5) 立根小
4 16.09 菊地 玲乃 (5) 一関小
5 16.20 岩間 百夏 (6) 遠野北小
6 16.49 鈴木 葉希妃 (5) 奥州AC
7 16.83 岩渕 希咲 (6) 一関南小
8 17.05 鎌田 琉花 (6) 陸上塾AC
9 17.21 佐々木 恋雪 (6) 鵜住居小

女子トライアル 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 赤平 梨倫 (6) 黒沢尻東TC
2 15.46 千葉 彩莉 (6) 山目小
3 15.67 漆真下 心愛 (6) 矢巾東小
4 15.69 伊藤 杏南 (6) 盛岡KTC
5 16.10 工藤 優桜 (6) 盛岡ク
6 16.11 千葉 咲彩 (6) 奥州AC
7 16.57 佐藤 このか (6) 盛岡ク
DNS 三浦 聖波 (6) 宮古TC
DNS 赤沼 曖美 (6) 宮古TC

女子トライアル 100m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 小田中 菜 (6) 盛岡ク
2 14.95 佐々木 智子 (6) 盛岡KTC
3 14.96 小笠原 七海 (6) 陸上塾AC
4 15.25 坂本 海帆 (6) 桜台小
5 15.46 百岡 詩乃 (6) 盛岡ク
6 15.59 小野寺 愛香 (6) 長内アスリートクラブ
7 15.77 斎藤 悠来 (6) 矢巾東小
8 16.08 阿部 里咲 (6) 盛岡ク
9 16.26 佐々木莉奈 (6) 陸上塾AC

女子トライアル2 100m タイムレース

女子トライアル2 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 菊池 莉子 (4) 青笹クラブ
2 18.26 畑山 ひまり (3) 青笹クラブ
3 18.68 馬場 朋奈 (2) 青笹クラブ
4 18.78 奥寺 真柚菜 (2) 青笹クラブ

女子トライアル2 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 菊池 実樹 (6) 青笹クラブ
2 16.25 大竹 瑠月 (5) 八重畑小
3 17.88 奥寺 結菜 (5) 青笹クラブ

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC
2 14.59 久保田 詩乃 (6) 長内アスリートクラブ
3 15.56 安原 掬乃 (6) 宮古TC
4 15.57 庄司 菜月 (6) 森山クラブ
5 16.63 本多 優友南 (6) 甲子小
6 17.19 佐々木まりも (6) 宮野目小
7 17.83 菅原 綺亜徠 (6) あこおぎクラブ

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 新田 里穂子 (6) 照岡クラブ
2 14.72 木村 羽菜 (6) 花巻小
3 15.95 菊池 里子 (6) 江釣子クラブ
4 16.09 須貝 にこ (6) 立根小
5 17.95 箱石 凛音 (6) 久慈湊クラブ
6 23.21 高 莉々奈 (5) 立根小
DNS 千葉 薫 (6) 花巻小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
2 15.51 遠藤 佳乃 (6) 平田クラブ
3 16.08 照井 莉々子 (6) 奥州AC
4 17.45 吉田 陽凪多 (6) 立根小
5 18.94 高山 三智子 (6) 田老一小
6 19.27 深谷 茄恵蘭 (5) 奥州AC
DNS 大崎 未来 (6) 伊保内小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 藤村 華 (6) 盛岡ク
2 14.72 菊池 美央里 (6) 二子クラブ
3 15.22 阿部 友奈 (6) 一関南小
4 16.81 上野 碧泉 (5) 山目小
5 17.19 阿部 愛華 (5) 平田クラブ
6 17.48 清水 美弥子 (6) 宮古TC
DNS 中野 星花 (5) 野田小

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.32 菊池 里子 (6) 江釣子クラブ
2 1.32 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC
3 1.26 菅原 綺亜徠 (6) あこおぎクラブ
4 1.23 庄司 菜月 (6) 森山クラブ
5 1.23 新田 里穂子 (6) 照岡クラブ
6 1.20 藤村 華 (6) 盛岡ク
7 1.20 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
8 1.20 木村 羽菜 (6) 花巻小
9 1.15 須貝 にこ (6) 立根小
9 1.15 本多 優友南 (6) 甲子小
9 1.15 菊池 美央里 (6) 二子クラブ
12 1.15 箱石 凛音 (6) 久慈湊クラブ
12 1.15 佐々木まりも (6) 宮野目小
12 1.15 遠藤 佳乃 (6) 平田クラブ
15 1.15 安原 掬乃 (6) 宮古TC
15 1.15 上野 碧泉 (5) 山目小
15 1.15 阿部 愛華 (5) 平田クラブ
18 1.10 阿部 友奈 (6) 一関南小
18 1.10 照井 莉々子 (6) 奥州AC
20 1.10 吉田 陽凪多 (6) 立根小
21 1.05 清水 美弥子 (6) 宮古TC
21 1.05 深谷 茄恵蘭 (5) 奥州AC
21 1.05 久保田 詩乃 (6) 長内アスリートクラブ
24 1.05 高山 三智子 (6) 田老一小
NM 高 莉々奈 (5) 立根小
DNS 中野 星花 (5) 野田小
DNS 大崎 未来 (6) 伊保内小
DNS 千葉 薫 (6) 花巻小

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2003 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC
2 1919 藤村 華 (6) 盛岡ク
3 1900 新田 里穂子 (6) 照岡クラブ
4 1849 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
5 1745 木村 羽菜 (6) 花巻小
6 1687 菊池 美央里 (6) 二子クラブ
7 1673 菊池 里子 (6) 江釣子クラブ
8 1634 庄司 菜月 (6) 森山クラブ
9 1594 久保田 詩乃 (6) 長内アスリートクラブ
10 1552 遠藤 佳乃 (6) 平田クラブ
11 1543 阿部 友奈 (6) 一関南小
11 1543 安原 掬乃 (6) 宮古TC
13 1453 須貝 にこ (6) 立根小
14 1396 照井 莉々子 (6) 奥州AC
15 1360 本多 優友南 (6) 甲子小
16 1330 上野 碧泉 (5) 山目小
17 1282 菅原 綺亜徠 (6) あこおぎクラブ
18 1265 佐々木まりも (6) 宮野目小
18 1265 阿部 愛華 (5) 平田クラブ
20 1162 吉田 陽凪多 (6) 立根小
21 1135 箱石 凛音 (6) 久慈湊クラブ
22 1100 清水 美弥子 (6) 宮古TC
23 851 高山 三智子 (6) 田老一小
24 846 深谷 茄恵蘭 (5) 奥州AC
25 150 高 莉々奈 (5) 立根小
DNS 千葉 薫 (6) 花巻小
DNS 大崎 未来 (6) 伊保内小
DNS 中野 星花 (5) 野田小

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14 -0.4 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
2 4.00 -0.8 鈴木 彩葉 (6) 陸上塾AC
3 3.92 -1.9 舘沢 優佳 (6) 陸上塾AC
4 3.91 -0.1 永本 聖空 (6) 若葉小
5 3.71 -2.3 高坂 結衣 (5) 黒沢尻北ク
6 3.67 -0.5 菅原 まどか (6) 千厩クラブ
7 3.65 -2.8 猪又 優空 (6) 平田クラブ
8 3.64 +1.4 菅原 風菜 (6) 黒岩クラブ
9 3.59 -0.3 藤原 礼心 (6) 立根小
10 3.58 -1.7 稲吉 みわ (5) 宮古TC
11 3.49 -0.1 野辺地 楓香 (6) 軽米小
12 3.34 +0.6 石川 空夏 (6) 一関小
13 3.26 +0.1 中村 芽郁 (6) 久慈湊クラブ
14 3.26 -2.3 小野寺 彩芽 (6) 大原小
15 3.20 -1.8 川原田 小夏 (6) 花巻小
16 3.10 +0.1 佐々木 彩花 (6) 立根小
17 3.06 -1.3 金沢 李樹 (6) 矢沢クラブ
18 3.02 +2.0 柴田 麻央 (5) 黒沢尻西ク
19 3.01 -1.6 田中 結奈 (6) 山田ジュニア陸上クラ
20 2.97 -1.3 小林 璃海 (6) 山田ジュニア陸上クラ
21 2.93 -1.1 田代 千紘 (6) 上郷小
22 2.80 -0.4 太田 叶望 (5) 上郷小
23 2.79 -1.0 沢里 心遥 (6) 久慈ク
24 2.48 -0.2 桜庭 里緋 (5) 江刺家小
25 2.42 -1.3 千葉 実璃 (5) 奥州AC
26 2.41 +0.4 猪苗代 加奈 (5) 森山クラブ
27 2.30 -0.7 吉田 莉音 (6) 有住小陸上ク
28 2.05 -0.2 宮舘 かな (5) 森山クラブ
NM 野場 菜沙 (6) 久慈湊クラブ
DNS 井上 茅依 (6) 伊保内小

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 小野寺 彩芽 (6) 大原小
2 39.82 鈴木 彩葉 (6) 陸上塾AC
3 39.71 金沢 李樹 (6) 矢沢クラブ
4 38.25 菅原 まどか (6) 千厩クラブ
5 36.51 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
6 35.39 舘沢 優佳 (6) 陸上塾AC
7 33.66 菅原 風菜 (6) 黒岩クラブ
8 32.93 柴田 麻央 (5) 黒沢尻西ク
9 32.85 田代 千紘 (6) 上郷小
10 29.70 藤原 礼心 (6) 立根小
11 29.51 永本 聖空 (6) 若葉小
12 28.20 稲吉 みわ (5) 宮古TC
13 27.58 川原田 小夏 (6) 花巻小
14 26.93 石川 空夏 (6) 一関小
15 26.89 中村 芽郁 (6) 久慈湊クラブ
16 26.83 吉田 莉音 (6) 有住小陸上ク
17 25.98 小林 璃海 (6) 山田ジュニア陸上クラ
18 25.87 太田 叶望 (5) 上郷小
19 24.57 高坂 結衣 (5) 黒沢尻北ク
20 23.91 桜庭 里緋 (5) 江刺家小
21 23.28 猪又 優空 (6) 平田クラブ
22 22.19 野場 菜沙 (6) 久慈湊クラブ
23 21.15 猪苗代 加奈 (5) 森山クラブ
24 20.47 沢里 心遥 (6) 久慈ク
25 20.37 野辺地 楓香 (6) 軽米小
26 19.93 佐々木 彩花 (6) 立根小
27 14.17 田中 結奈 (6) 山田ジュニア陸上クラ
28 11.54 宮舘 かな (5) 森山クラブ
29 8.80 千葉 実璃 (5) 奥州AC
DNS 井上 茅依 (6) 伊保内小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1762 鈴木 彩葉 (6) 陸上塾AC
2 1735 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
3 1650 舘沢 優佳 (6) 陸上塾AC
4 1638 菅原 まどか (6) 千厩クラブ
5 1600 小野寺 彩芽 (6) 大原小
6 1536 菅原 風菜 (6) 黒岩クラブ
7 1527 永本 聖空 (6) 若葉小
8 1497 金沢 李樹 (6) 矢沢クラブ
9 1441 藤原 礼心 (6) 立根小
10 1409 稲吉 みわ (5) 宮古TC
11 1371 高坂 結衣 (5) 黒沢尻北ク
12 1348 柴田 麻央 (5) 黒沢尻西ク
13 1328 猪又 優空 (6) 平田クラブ
14 1321 田代 千紘 (6) 上郷小
15 1315 石川 空夏 (6) 一関小
16 1292 中村 芽郁 (6) 久慈湊クラブ
17 1289 川原田 小夏 (6) 花巻小
18 1224 野辺地 楓香 (6) 軽米小
19 1193 小林 璃海 (6) 山田ジュニア陸上クラ
20 1142 太田 叶望 (5) 上郷小
21 1106 佐々木 彩花 (6) 立根小
22 1030 沢里 心遥 (6) 久慈ク
23 1022 吉田 莉音 (6) 有住小陸上ク
24 1014 桜庭 里緋 (5) 江刺家小
25 964 田中 結奈 (6) 山田ジュニア陸上クラ
26 938 猪苗代 加奈 (5) 森山クラブ
27 690 千葉 実璃 (5) 奥州AC
28 641 宮舘 かな (5) 森山クラブ
29 561 野場 菜沙 (6) 久慈湊クラブ
DNS 井上 茅依 (6) 伊保内小

男女混合 4×100mR 予選

男女混合 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 山目小 山目小
2 56.63 平泉クラブ 平泉クラブ
3 56.91 黒沢尻西クラブ 黒沢尻西クラブ
4 57.38 サンビレRC サンビレRC
5 58.29 平田クラブ 平田クラブ
6 58.42 久慈ク 久慈ク
7 1:01.57 奥中山小 奥中山小

男女混合 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 盛岡KTC 盛岡KTC
2 55.42 飯豊クラブ 飯豊クラブ
3 57.17 一関小 一関小
4 58.26 矢沢クラブ 矢沢クラブ
5 58.64 長内AC 長内AC
6 59.82 鵜住居小 鵜住居小
7 1:01.15 宮古TC−B 宮古TC−B

男女混合 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.30 盛岡ク 盛岡ク
2 55.32 奥州AC 奥州AC
3 55.76 大東小 大東小
4 57.59 花巻小 花巻小
5 59.01 久慈湊クラブ 久慈湊クラブ
6 59.07 宮古TC 宮古TC
7 59.11 大船渡北小 大船渡北小
8 1:00.06 奥州AC−C 奥州AC−C

男女混合 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 陸上塾AC 陸上塾AC
2 54.97 盛岡KTC−B 盛岡KTC−B
3 56.53 黒沢尻東TC 黒沢尻東TC
4 57.22 遠野北小 遠野北小
5 57.54 桜台小 桜台小
6 57.74 奥州AC−B 奥州AC−B
7 1:00.27 山口小 山口小
8 1:03.92 立根小 立根小

男女混合 4×100mR 決勝

男女混合 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.34 盛岡ク 盛岡ク
2 54.42 陸上塾AC 陸上塾AC
3 54.55 盛岡KTC 盛岡KTC
4 54.95 山目小 山目小
5 54.99 奥州AC 奥州AC
6 56.17 大東小 大東小
7 56.22 飯豊クラブ 飯豊クラブ
8 56.29 盛岡KTC−B 盛岡KTC−B