【長野県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 長野県予選会が2019年6月23日 (日)、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長野県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 瀧澤 陽斗 (4) 池田
2 15.66 髙橋 侑悟 (4) 望月AC
3 15.68 赤穂 一晟 (4) TeamU
4 15.75 竹森 遼太 (4) 更級小
5 16.00 斉藤 幸大 (4) 佐久ドリーム
6 16.06 木村 友哉 (4) 山本小
7 16.10 海谷 凪 (4) 寿
8 16.19 千邑 悠人 (4) 宮川小
9 16.97 土屋 慶直 (4) 中野スマイル

男子4年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 q 唐沢 圭吾 (4) TeamU
2 15.62 油井 柊磨 (4) T&F佐久平
3 15.63 鈴木 寿哉 (4) 松尾小
4 15.78 田中 駿矢 (4) 埴生小
5 16.01 村上 隼仁 (4) 堀金
6 16.10 坂口 日成 (4) 上田JSC
7 16.14 井本 颯空 (4) 中野小
8 17.20 伊藤 漣 (4) 安茂里小
DNS 吉澤 遼 (4) 金沢小

男子4年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 榎本 昊 (4) 松川陸上クラブ
2 15.32 q 原 昊椰 (4) 木祖源流TC
3 15.66 福澤 遼大 (4) 座光寺小
4 15.67 小島 颯斗 (4) 佐久ドリーム
5 15.79 宮﨑 蒼空 (4) 更埴陸上教室
6 15.93 杉本 祐樹 (4) 豊科北A
7 16.16 櫛原 勇太 (4) 中野小
8 16.18 柳澤 雄飛 (4) 望月AC
9 16.43 雨宮 宇希 (4) 湖東小

男子4年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 渡邉 公雅 (4) 川上第一小
2 15.65 小林 礼旺 (4) 小山小
3 15.66 池石 飛星 (4) 川岸小
4 15.68 清水 雄真 (4) 伊那東
5 16.02 原瀬 琉桜 (4) 上松
6 16.27 山村 唯斗 (4) 島内
7 16.37 山浦 英純 (4) 佐久ドリーム
8 16.74 小田切 絃貴 (4) 栗ガ丘小
9 17.00 並木 想太 (4) 浅科小

男子4年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 岩嶋 直央 (4) 伊那北
2 15.43 永田 航大 (4) コメット波田
3 15.51 齊藤 響 (4) 佐久ドリーム
4 15.88 清水 啓介 (4) 赤穂
5 15.90 塩島 和己 (4) 中山ライトニング
6 15.97 髙橋 峻 (4) 埴生小
7 16.14 佐藤 来未登 (4) 坂の上小
8 16.20 大村 優仁 (4) 栗ガ丘小

男子4年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 q 清水 久蘭 (4) 伊那
2 15.58 栁澤 士 (4) 梓川
3 15.75 溝口 空羚葵 (4) コメット波田
4 16.00 滝澤 來樹 (4) 坂城JAC
5 16.20 齋藤 嶺 (4) 御代田南小
6 16.38 小林 樹生 (4) 原小
7 16.42 森 奏真 (4) 更級小
8 16.98 小池 秀吾 (4) T&F佐久平

男子4年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 宮澤 悠悟 (4) 赤穂東
2 15.40 q 清水 稜介 (4) 佐久ドリーム
3 15.59 熊谷 俊也 (4) 竜丘小
4 15.86 樋口 快晴 (4) 栄小
5 15.92 青木 悠真 (4) 森上小
6 15.93 山本 珠生 (4) 桔梗
7 16.03 赤尾 遙斗 (4) 佐久ドリーム
8 16.54 塩原 蒼太 (4) 洗馬

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 宮澤 悠悟 (4) 赤穂東
2 15.16 岩嶋 直央 (4) 伊那北
3 15.27 榎本 昊 (4) 松川陸上クラブ
4 15.31 清水 稜介 (4) 佐久ドリーム
5 15.34 瀧澤 陽斗 (4) 池田
6 15.37 清水 久蘭 (4) 伊那
7 15.64 原 昊椰 (4) 木祖源流TC
8 15.79 唐沢 圭吾 (4) TeamU

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 菊原 煌生 (5) 佐久ドリーム
2 14.77 吉川 颯真 (5) 田川
3 15.08 岡村 飛空 (5) 松尾小
4 15.12 冨田 悠輔 (5) 埴生小
5 15.16 佃 悠輔 (5) 島内
6 15.20 栗山 大翔 (5) 茅野アスレチックス
7 15.32 岩松 怜空 (5) 佐久穂小
8 15.90 清水 僚真 (5) 通明小
9 16.77 小池 澄空 (5) 上田JSC

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 中尾 グスタボ (5) 白馬南
2 14.79 埋橋 宗太郎 (5) 富県
3 15.17 藤沢 俊輔 (5) 真田陸上教室
4 15.31 槇 拓実 (5) 開明A
5 15.33 岡本 勢良 (5) 富士見小
6 15.34 黒岩 弓純 (5) 日滝小
7 15.76 池田 恭輔 (5) 軽井沢東部小
8 15.83 齊藤 蓮 (5) 井上小
9 15.94 浅原 統 (5) 鎌田

男子5年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 井出 旭飛 (5) 長野市陸上教
2 14.78 上田 暖幸 (5) 赤穂南
3 15.03 鈴木 聡志 (5) 長野市陸上教
4 15.27 河又 惟颯 (5) 田川
5 15.41 川合 玄也 (5) 鎌田
6 15.46 野口 海燕 (5) 茅野アスレチックス
7 15.58 柄澤 暖眞 (5) 北御牧小
8 15.73 徳武 快哩 (5) NDFジュニア
9 16.51 永井 友樹 (5) 野岸小

男子5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 小川 夏生 (5) 茅野アスレチックス
2 14.75 中山 諒哉 (5) 明南
3 14.79 野村 陽斗 (5) 南箕輪
4 15.26 岩崎 唯人 (5) 鍋屋田小
5 15.41 熊谷 颯真 (5) 長野市陸上教
6 15.80 平田 瑛路 (5) 麻績
7 15.85 杉田 拓真 (5) 軽井沢東部小
8 15.93 熊谷 漣太 (5) 阿智第二小
9 16.53 大木 勇人 (5) 御代田南小

男子5年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 松澤 結翔 (5) 赤穂
2 15.18 宮尾 将弥 (5) 千曲市立東小
3 15.30 吉田 晴翔 (5) あさまねSC
4 15.55 新田 直己 (5) 清水
5 15.65 竹内 淳起 (5) 堀金
6 15.72 鈴木 舜 (5) 丸山小
7 15.88 觸澤 拓澄 (5) 中佐都小
8 16.20 竹内 譲士 (5) 綿内小

男子5年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 柳本 正希 (5) 信濃小中
2 14.55 q 小林 羽琉 (5) 昭和小
3 14.86 上井 友樹也 (5) 明南
4 14.97 篠原 昴 (5) 佐久穂小
4 14.97 髙野 徳之 (5) 赤穂
6 15.32 牧内 宇龍 (5) 喬木第一小
7 15.49 吉澤 柚紀 (5) 南牧北小
8 15.82 髙山 愛雅 (5) 島内

男子5年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 吉田 健広 (5) 原小
2 14.76 塩原 知弥 (5) 長野市陸上教
3 14.90 赤尾 悠斗 (5) 佐久ドリーム
4 15.19 内川 誠一朗 (5) 明南
5 15.23 笠井 永遠 (5) 長野市陸上教
6 15.32 深谷 昂平 (5) 松尾小
7 15.60 上垣 幸大 (5) 開田
8 15.68 西澤 明志 (5) 美南ガ丘小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 小川 夏生 (5) 茅野アスレチックス
2 14.49 吉田 健広 (5) 原小
3 14.51 中尾 グスタボ (5) 白馬南
4 14.56 柳本 正希 (5) 信濃小中
5 14.60 井出 旭飛 (5) 長野市陸上教
6 14.77 松澤 結翔 (5) 赤穂
7 14.84 菊原 煌生 (5) 佐久ドリーム
8 14.90 小林 羽琉 (5) 昭和小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 五十嵐 匠弥 (6) 豊科南
2 14.04 青木 晴斗 (6) 佐久東小
3 14.04 鈴木 琉伊 (6) 七久保
4 14.32 平澤 文弥 (6) 下久堅小
5 14.65 竹内 温人 (6) 通明小
6 15.02 井出 拓人 (6) 川上第一小
7 15.13 小林 慶裕 (6) 芳川
8 15.20 海江田 翔生 (6) 塩崎小
9 15.83 川多 直也 (6) 水明小

男子6年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 石原 隆 (6) 竜丘小
2 14.10 三原 貴成 (6) 芳川
3 14.21 安部 颯真 (6) 青木島小
4 14.75 森 蒼馬 (6) イイダッシュAC
5 14.77 北村 碧惟 (6) あさまねSC
6 15.00 福原 弥夢 (6) 栄小
7 15.30 柳澤 京祐 (6) 切原小
DNS 久保田 陽貴 (6) 富県
DNS 牛越 啓太 (6) 穂高北

男子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 新田 晃平 (6) 穂高西AC
2 13.94 小山 哲弥 (6) あさまねSC
3 14.02 清水 開 (6) 伊那西
4 14.33 横井 来輝 (6) 松尾小
5 14.48 町田 大夢 (6) 大岡小
6 14.55 山﨑 勇助 (6) 穂高南
7 14.58 山室 壮大 (6) ヤマリククラブ
8 15.26 秋穂 智俊 (6) 岩村田小
9 15.96 田野 遙人 (6) 裾花小

男子6年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 萩原 雄夢 (6) コメット波田
2 13.54 q 美斉津 岳 (6) あさまねSC
3 14.11 塩澤 蒼 (6) イイダッシュAC
4 14.37 丸谷 高太郎 (6) 中野スマイル
5 14.55 萩原 汐逢 (6) 佐久ドリーム
6 14.60 松林 陽大 (6) 宮川RC
7 14.65 花澤 楓也 (6) 白馬AC
8 14.78 長谷川 湧心 (6) 堀金
9 15.26 塚田 響 (6) 更埴陸上教室

男子6年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 浦野 愛矢 (6) 日滝小
2 13.89 垣内 友仁 (6) 辰野西
3 14.11 山岡 琉維 (6) 岡谷田中小
4 14.32 古谷 知己 (6) 宗賀
5 14.77 宮澤 駿太朗 (6) 通明小
6 14.91 須澤 洸太 (6) 広丘
7 14.99 手島 颯冴 (6) 上田JSC
8 16.35 高見澤 諒羽 (6) 中佐都小

男子6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 丸山 竜平 (6) 豊洲小
2 13.38 q 田中 駿埜 (6) 真田クラブ小
3 14.12 藤森 元 (6) 高島小
4 14.69 正木 翔馬 (6) 辰野南
5 14.83 小椋 銀河 (6) 南木曽
6 15.07 近藤 栄信 (6) 千曲市立東小
7 15.50 中村 知暉 (6) 千曲市立東小
8 15.78 中屋 大和 (6) 真田陸上教室

男子6年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 遠藤 晄 (6) 諏訪FA
2 13.86 堀込 大介 (6) 佐久平浅間小
3 14.21 角田 詢 (6) 清水
4 14.23 関谷 煌 (6) 栄小
5 14.41 木次 優敢 (6) 茅野アスレチックス
6 14.70 新村 瑛太 (6) 長野市陸上教
7 15.34 井出 城士 (6) 北相木小
DNS 堀内 拓真 (6) 開明A

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 丸山 竜平 (6) 豊洲小
2 12.98 萩原 雄夢 (6) コメット波田
3 13.24 田中 駿埜 (6) 真田クラブ小
4 13.47 浦野 愛矢 (6) 日滝小
5 13.71 石原 隆 (6) 竜丘小
6 13.83 遠藤 晄 (6) 諏訪FA
7 13.89 美斉津 岳 (6) あさまねSC
8 14.07 五十嵐 匠弥 (6) 豊科南

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 矢野 寛太 (6) 両小野
2 15.67 樋郡 凌雅 (6) 赤穂
3 15.94 入谷 星穏 (6) 赤穂南
4 15.96 今村 信晴 (6) 座光寺小
5 16.07 西原 慶悟 (5) 篠ノ井東小
6 16.93 林 勇磨 (6) 座光寺小
7 16.96 西澤 和真 (6) 松川
8 17.04 中越 滉貴 (5) 豊科南
9 17.38 天野 夏樹之助 (5) T&F佐久平

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.10 熊谷 駿汰 (6) ISジュニア
2 3:06.02 ロバーツ 舵安志 (6) 下諏訪北小
3 3:09.41 有賀 央翔 (6) 西春近北
4 3:09.90 藤山 堅友 (6) 大桑
5 3:10.74 土赤 仁義 (6) 腰越JSC 小
6 3:10.84 稲玉 啓人 (6) 千曲市立東小
7 3:11.20 宮内 達矢 (6) 松川陸上クラブ
8 3:11.23 丸山 大翔 (6) 川中島JRC
9 3:12.29 東 歩武 (6) 日義
10 3:12.53 藤間 治樹 (6) ヤマリククラブ
11 3:14.08 玉木 輝 (6) 赤穂東
12 3:16.34 三橋 大翔 (6) 木島平小
13 3:16.67 矢澤 颯介 (5) 赤穂南
14 3:18.77 岡村 颯太 (6) 飯山小
15 3:19.59 城越 瑛太 (6) 芳川
16 3:21.65 長橋 博向 (6) 穂高西AC
17 3:23.37 佐藤 明守斗 (6) 辰野西
18 3:23.40 栗原 賢 (5) 諏訪FA
19 3:24.91 近藤 孝太 (6) 朝日
DNS 野口 輝 (6) 穂高南

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.95 松原 楓 (6) 箕輪北
2 3:20.17 児玉 大河 (6) 腰越JSC 小
3 3:22.38 笠嶋 佑樹 (6) 川中島JRC
4 3:24.60 蜜澤 健人 (6) 三郷
5 3:24.80 松下 絆 (6) 大町南
6 3:25.02 鈴木 士愛 (5) 木島平小
7 3:25.90 中平 翔 (6) 松川陸上クラブ
8 3:26.58 諸山 琉生 (6) 佐久ドリーム
9 3:26.91 鵜飼 大雅 (6) 原小
10 3:27.41 三井 優哉 (6) 豊科東
11 3:27.47 冨永 陽介 (5) 山辺
12 3:27.53 服部 真仁 (6) 飯山小
13 3:28.77 増田 慶樹 (6) E-NAGANO
14 3:29.47 和田 絆希 (6) 城山小
15 3:29.90 曹 有根 (6) 真田クラブ小
16 3:31.11 上條 稜太 (6) 朝日
17 3:31.97 野島 将夫 (5) 三郷
18 3:34.11 八井澤 陽斗 (6) 木島小
19 3:35.57 倉島 涼 (5) 開智
20 3:42.63 塩入 愛斗 (5) 腰越JSC 小

男子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.06 黒沢 燦 (6) 腰越JSC 小
2 3:26.21 佐藤 大河 (6) 長野市陸上教
3 3:27.24 蟹江 空紳 (5) 湖南小
4 3:30.06 安藤 鈴 (5) 北相木小
5 3:30.08 山中 壇 (6) 川上二小
6 3:30.24 松下 陸人 (6) ISジュニア
7 3:30.82 金井 崚惺 (6) 腰越JSC 小
8 3:32.01 依田 朋樹 (5) 高瀬小
9 3:33.93 関谷 裕生 (6) 高山小
10 3:37.06 山中 莉輝 (5) 川上二小
11 3:38.11 野牛嶋 伶央 (5) 玉川小
12 3:38.52 大井 友良 (5) 川中島JRC
13 3:39.11 清水 真暉 (6) NDFジュニア
14 3:41.20 児玉 大和 (6) 腰越JSC 小
15 3:43.29 竜野 誠一郎 (5) 豊殿小
16 3:43.49 田中 昴琉 (6) 北相木小
17 3:43.51 佐々木 泰雅 (5) 南牧南小
18 3:45.39 宮澤 翔伍 (5) 松川陸上クラブ
DNS 本間 遥斗 (5) 栗ガ丘小

男子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:05.10 熊谷 駿汰 (6) ISジュニア
2 3:06.02 ロバーツ 舵安志 (6) 下諏訪北小
3 3:09.41 有賀 央翔 (6) 西春近北
4 3:09.90 藤山 堅友 (6) 大桑
5 3:10.74 土赤 仁義 (6) 腰越JSC 小
6 3:10.84 稲玉 啓人 (6) 千曲市立東小
7 3:11.20 宮内 達矢 (6) 松川陸上クラブ
8 3:11.23 丸山 大翔 (6) 川中島JRC
9 3:12.29 東 歩武 (6) 日義
10 3:12.53 藤間 治樹 (6) ヤマリククラブ
11 3:14.08 玉木 輝 (6) 赤穂東
12 3:16.34 三橋 大翔 (6) 木島平小
13 3:16.67 矢澤 颯介 (5) 赤穂南
14 3:18.77 岡村 颯太 (6) 飯山小
15 3:19.59 城越 瑛太 (6) 芳川
16 3:19.95 松原 楓 (6) 箕輪北
17 3:20.17 児玉 大河 (6) 腰越JSC 小
18 3:21.65 長橋 博向 (6) 穂高西AC
19 3:22.38 笠嶋 佑樹 (6) 川中島JRC
20 3:23.37 佐藤 明守斗 (6) 辰野西
21 3:23.40 栗原 賢 (5) 諏訪FA
22 3:24.06 黒沢 燦 (6) 腰越JSC 小
23 3:24.60 蜜澤 健人 (6) 三郷
24 3:24.80 松下 絆 (6) 大町南
25 3:24.91 近藤 孝太 (6) 朝日
26 3:25.02 鈴木 士愛 (5) 木島平小
27 3:25.90 中平 翔 (6) 松川陸上クラブ
28 3:26.21 佐藤 大河 (6) 長野市陸上教
29 3:26.58 諸山 琉生 (6) 佐久ドリーム
30 3:26.91 鵜飼 大雅 (6) 原小
31 3:27.24 蟹江 空紳 (5) 湖南小
32 3:27.41 三井 優哉 (6) 豊科東
33 3:27.47 冨永 陽介 (5) 山辺
34 3:27.53 服部 真仁 (6) 飯山小
35 3:28.77 増田 慶樹 (6) E-NAGANO
36 3:29.47 和田 絆希 (6) 城山小
37 3:29.90 曹 有根 (6) 真田クラブ小
38 3:30.06 安藤 鈴 (5) 北相木小
39 3:30.08 山中 壇 (6) 川上二小
40 3:30.24 松下 陸人 (6) ISジュニア
41 3:30.82 金井 崚惺 (6) 腰越JSC 小
42 3:31.11 上條 稜太 (6) 朝日
43 3:31.97 野島 将夫 (5) 三郷
44 3:32.01 依田 朋樹 (5) 高瀬小
45 3:33.93 関谷 裕生 (6) 高山小
46 3:34.11 八井澤 陽斗 (6) 木島小
47 3:35.57 倉島 涼 (5) 開智
48 3:37.06 山中 莉輝 (5) 川上二小
49 3:38.11 野牛嶋 伶央 (5) 玉川小
50 3:38.52 大井 友良 (5) 川中島JRC
51 3:39.11 清水 真暉 (6) NDFジュニア
52 3:41.20 児玉 大和 (6) 腰越JSC 小
53 3:42.63 塩入 愛斗 (5) 腰越JSC 小
54 3:43.29 竜野 誠一郎 (5) 豊殿小
55 3:43.49 田中 昴琉 (6) 北相木小
56 3:43.51 佐々木 泰雅 (5) 南牧南小
57 3:45.39 宮澤 翔伍 (5) 松川陸上クラブ
DNS 本間 遥斗 (5) 栗ガ丘小
DNS 野口 輝 (6) 穂高南

男子 コンバインドA 80mH

男子 コンバインドA 80mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 (1021) 伊澤 寛成 (6) 高遠
2 13.68 (1004) 栁澤 翔逢 (6) 佐久ドリーム
3 14.08 (935) 田中 翔 (6) 両小野
4 14.35 (889) 相場 遥心 (6) 東御市陸上教室
5 14.44 (874) 中澤 煌牙 (6) T&F佐久平
6 14.89 (797) 井出 獅楽 (5) 佐久ドリーム
7 15.08 (764) 新山 森哉 (6) 西春近北
8 16.33 (551) 兒野 幹 (6) 豊科南

男子 コンバインドA 80mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 (805) 輪湖 雅治 (6) 梓川
2 15.16 (751) 松木 湧音 (5) 四賀小
3 15.30 (727) 糸氏 琉人 (6) 白馬北
4 15.80 (641) 中込 義明 (6) 通明小
5 16.15 (582) 増田 祐輝 (5) 四賀小
6 16.19 (575) 浦野 瑛正 (6) 高遠
7 16.35 (547) 三池 野生 (6) 七久保
8 16.37 (544) 青柳 拓夢 (6) TeamU

男子 コンバインドA 80mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 (1004) 川口 祐太朗 (6) TeamU
2 15.66 (665) 小口 双葉 (5) 茅野アスレチックス
3 15.99 (609) 久保 桜河 (6) 篠ノ井東小
4 16.58 (508) 神保 帆希 (5) 豊科南
5 17.14 (412) 窪田 琉真 (6) 富士見小
6 17.38 (371) 中澤 珀翔 (6) 中佐都小
7 18.52 (176) 野村 柊也 (6) 広丘
8 18.80 (129) 小川 佳祐 (5) 吉田

男子 コンバインドA 80mH 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 (616) 髙野 翔 (6) 麻績
2 17.40 (368) 大井 優翔 (6) T&F佐久平
3 17.60 (334) 相馬 一護 (6) 茅野アスレチックス
4 18.72 (142) 齊藤 音生 (5) 高森南小
5 19.81 (100) 山田 縁美 (5) 白馬北
DNS 外川 慈瑛 (5) 軽井沢西部小
DNS 越 優翔 (6) 篠ノ井東小
DNS 上田 琉月 (5) 水明小

男子 コンバインドA 80mH 総合

順位 記録 選手 所属
1 13.58 -1.1 (1021) 伊澤 寛成 (6) 高遠
2 13.68 -0.8 (1004) 川口 祐太朗 (6) TeamU
3 13.68 -1.1 (1004) 栁澤 翔逢 (6) 佐久ドリーム
4 14.08 -1.1 (935) 田中 翔 (6) 両小野
5 14.35 -1.1 (889) 相場 遥心 (6) 東御市陸上教室
6 14.44 -1.1 (874) 中澤 煌牙 (6) T&F佐久平
7 14.84 -1.0 (805) 輪湖 雅治 (6) 梓川
8 14.89 -1.1 (797) 井出 獅楽 (5) 佐久ドリーム
9 15.08 -1.1 (764) 新山 森哉 (6) 西春近北
10 15.16 -1.0 (751) 松木 湧音 (5) 四賀小
11 15.30 -1.0 (727) 糸氏 琉人 (6) 白馬北
12 15.66 -0.8 (665) 小口 双葉 (5) 茅野アスレチックス
13 15.80 -1.0 (641) 中込 義明 (6) 通明小
14 15.95 +0.1 (616) 髙野 翔 (6) 麻績
15 15.99 -0.8 (609) 久保 桜河 (6) 篠ノ井東小
16 16.15 -1.0 (582) 増田 祐輝 (5) 四賀小
17 16.19 -1.0 (575) 浦野 瑛正 (6) 高遠
18 16.33 -1.1 (551) 兒野 幹 (6) 豊科南
19 16.35 -1.0 (547) 三池 野生 (6) 七久保
20 16.37 -1.0 (544) 青柳 拓夢 (6) TeamU
21 16.58 -0.8 (508) 神保 帆希 (5) 豊科南
22 17.14 -0.8 (412) 窪田 琉真 (6) 富士見小
23 17.38 -0.8 (371) 中澤 珀翔 (6) 中佐都小
24 17.40 +0.1 (368) 大井 優翔 (6) T&F佐久平
25 17.60 +0.1 (334) 相馬 一護 (6) 茅野アスレチックス
26 18.52 -0.8 (176) 野村 柊也 (6) 広丘
27 18.72 +0.1 (142) 齊藤 音生 (5) 高森南小
28 18.80 -0.8 (129) 小川 佳祐 (5) 吉田
29 19.81 +0.1 (100) 山田 縁美 (5) 白馬北
DNS 上田 琉月 (5) 水明小
DNS 越 優翔 (6) 篠ノ井東小
DNS 外川 慈瑛 (5) 軽井沢西部小

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 (861) 久保 桜河 (6) 篠ノ井東小
2 1.10 (803) 髙野 翔 (6) 麻績
2 1.10 (803) 中込 義明 (6) 通明小
4 1.10 (803) 小川 佳祐 (5) 吉田
4 1.10 (803) 野村 柊也 (6) 広丘
4 1.10 (803) 山田 縁美 (5) 白馬北
7 1.05 (746) 相馬 一護 (6) 茅野アスレチックス
7 1.05 (746) 栁澤 翔逢 (6) 佐久ドリーム
9 1.05 (746) 大井 優翔 (6) T&F佐久平
10 1.05 (746) 輪湖 雅治 (6) 梓川
10 1.05 (746) 神保 帆希 (5) 豊科南
12 1.00 (688) 窪田 琉真 (6) 富士見小
13 1.00 (688) 齊藤 音生 (5) 高森南小
DNS 越 優翔 (6) 篠ノ井東小
DNS 外川 慈瑛 (5) 軽井沢西部小
DNS 上田 琉月 (5) 水明小

男子 コンバインドA 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.28 (1011) 川口 祐太朗 (6) TeamU
2 1.25 (976) 田中 翔 (6) 両小野
3 1.20 (919) 糸氏 琉人 (6) 白馬北
4 1.20 (919) 兒野 幹 (6) 豊科南
5 1.15 (861) 相場 遥心 (6) 東御市陸上教室
5 1.15 (861) 中澤 煌牙 (6) T&F佐久平
5 1.15 (861) 新山 森哉 (6) 西春近北
8 1.15 (861) 井出 獅楽 (5) 佐久ドリーム
9 1.15 (861) 浦野 瑛正 (6) 高遠
10 1.10 (803) 中澤 珀翔 (6) 中佐都小
10 1.10 (803) 青柳 拓夢 (6) TeamU
10 1.10 (803) 伊澤 寛成 (6) 高遠
13 1.10 (803) 松木 湧音 (5) 四賀小
13 1.10 (803) 小口 双葉 (5) 茅野アスレチックス
15 1.05 (746) 増田 祐輝 (5) 四賀小
16 1.05 (746) 三池 野生 (6) 七久保

男子 コンバインドA 走高跳 総合

順位 記録 選手 所属
1 1.28 (1011) 川口 祐太朗 (6) TeamU
2 1.25 (976) 田中 翔 (6) 両小野
3 1.20 (919) 糸氏 琉人 (6) 白馬北
4 1.20 (919) 兒野 幹 (6) 豊科南
5 1.15 (861) 浦野 瑛正 (6) 高遠
6 1.15 (861) 井出 獅楽 (5) 佐久ドリーム
7 1.15 (861) 中澤 煌牙 (6) T&F佐久平
8 1.15 (861) 相場 遥心 (6) 東御市陸上教室
9 1.15 (861) 新山 森哉 (6) 西春近北
10 1.15 (861) 久保 桜河 (6) 篠ノ井東小
11 1.10 (803) 青柳 拓夢 (6) TeamU
12 1.10 (803) 中澤 珀翔 (6) 中佐都小
13 1.10 (803) 中込 義明 (6) 通明小
14 1.10 (803) 髙野 翔 (6) 麻績
15 1.10 (803) 山田 縁美 (5) 白馬北
16 1.10 (803) 野村 柊也 (6) 広丘
17 1.10 (803) 小川 佳祐 (5) 吉田
18 1.10 (803) 小口 双葉 (5) 茅野アスレチックス
19 1.10 (803) 伊澤 寛成 (6) 高遠
20 1.10 (803) 松木 湧音 (5) 四賀小
21 1.05 (746) 相馬 一護 (6) 茅野アスレチックス
22 1.05 (746) 栁澤 翔逢 (6) 佐久ドリーム
23 1.05 (746) 三池 野生 (6) 七久保
24 1.05 (746) 増田 祐輝 (5) 四賀小
25 1.05 (746) 神保 帆希 (5) 豊科南
26 1.05 (746) 輪湖 雅治 (6) 梓川
27 1.05 (746) 大井 優翔 (6) T&F佐久平
28 1.00 (688) 齊藤 音生 (5) 高森南小
29 1.00 (688) 窪田 琉真 (6) 富士見小
DNS 上田 琉月 (5) 水明小
DNS 外川 慈瑛 (5) 軽井沢西部小
DNS 越 優翔 (6) 篠ノ井東小

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2015 川口 祐太朗 (6) TeamU
2 1911 田中 翔 (6) 両小野
3 1824 伊澤 寛成 (6) 高遠
4 1750 栁澤 翔逢 (6) 佐久ドリーム
4 1750 相場 遥心 (6) 東御市陸上教室
6 1735 中澤 煌牙 (6) T&F佐久平
7 1658 井出 獅楽 (5) 佐久ドリーム
8 1646 糸氏 琉人 (6) 白馬北
9 1625 新山 森哉 (6) 西春近北
10 1554 松木 湧音 (5) 四賀小
11 1551 輪湖 雅治 (6) 梓川
12 1470 久保 桜河 (6) 篠ノ井東小
13 1470 兒野 幹 (6) 豊科南
14 1468 小口 双葉 (5) 茅野アスレチックス
15 1444 中込 義明 (6) 通明小
16 1436 浦野 瑛正 (6) 高遠
17 1419 髙野 翔 (6) 麻績
18 1347 青柳 拓夢 (6) TeamU
19 1328 増田 祐輝 (5) 四賀小
20 1293 三池 野生 (6) 七久保
21 1254 神保 帆希 (5) 豊科南
22 1174 中澤 珀翔 (6) 中佐都小
23 1114 大井 優翔 (6) T&F佐久平
24 1100 窪田 琉真 (6) 富士見小
25 1080 相馬 一護 (6) 茅野アスレチックス
26 979 野村 柊也 (6) 広丘
27 932 小川 佳祐 (5) 吉田
28 903 山田 縁美 (5) 白馬北
29 830 齊藤 音生 (5) 高森南小
DNS 外川 慈瑛 (5) 軽井沢西部小
DNS 越 優翔 (6) 篠ノ井東小
DNS 上田 琉月 (5) 水明小

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.54 -0.4 (1045) 堀内 來夢 (6) 両小野
2 4.30 +2.1 (977) 西尾 誓 (6) 穂高西AC
3 4.25 +3.4 (963) 新井 大誠 (6) たかぎスポーツクラブ
4 4.24 +1.9 (961) 保科 承太郎 (6) 望月AC
5 4.24 +2.3 (961) 依田 惺那 (6) 望月AC
6 4.18 +0.3 (944) 美里 晃汰 (6) 旭町
7 3.87 +1.9 (857) 西村 森太郎 (6) 千曲市立東小
8 3.83 +1.5 (846) 伊丹 颯矢 (6) 信濃小中
9 3.77 +1.6 (829) 田島 一輝 (6) 望月AC
10 3.76 +1.5 (826) 新海 晃平 (6) 南牧北小
11 3.75 +0.7 (823) 堀内 侑李 (6) 真田陸上教室
12 3.73 +1.4 (818) 井出 隼晟 (6) 南牧北小
13 3.68 +0.7 (804) 中村 牧生 (6) 茅野アスレチックス
14 3.67 +1.8 (801) 青木 聡良 (6) 両小野
15 3.66 +1.7 (798) 南澤 侑吾 (5) 佐久ドリーム
16 3.65 +0.2 (795) 峰田 紡 (6) 穂高西AC
17 3.62 +1.1 (787) 小林 侑生 (5) 青木小
18 3.61 +1.0 (784) 吉澤 神威 (6) 南牧南小
19 3.60 +1.0 (781) 栗林 琉翔 (6) 大町西
20 3.52 +0.6 (759) 原田 匠海 (6) 山辺
21 3.49 -0.5 (750) 山崎 一翔 (6) 筑北
22 3.48 0.0 (748) 鷹野 珀 (6) 小海小
23 3.43 +0.1 (734) 中島 航太郎 (6) 森上小
24 3.28 +0.8 (692) 鎌田 稜己 (6) 豊科南
25 3.16 +0.5 (658) 務台 悠真 (5) 三郷
26 3.01 -0.7 (616) 齋籐 龍斗 (6) 本郷小
27 3.01 +2.2 (616) 小林 一輝 (6) 大町東
28 2.88 +1.3 (580) 中村 温大 (6) 森上小
29 2.79 -0.4 (554) 宮坂 惺虎斗 (5) 埴生小
NM 小林 悠 (5) 佐久ドリーム

男子 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 +1.0 (1033) 村松 凌 (6) 大下条小
2 4.46 +1.7 (1022) 下戸 柊人 (6) 福島
3 4.18 +1.8 (944) 森村 悠希也 (6) 菅野
4 4.17 +0.6 (941) 野邑 一心 (6) コメット波田
5 4.16 +2.0 (938) 稲玉 健人 (6) 千曲市立東小
6 4.00 +1.0 (893) 藤本 輝伸 (6) 千栄小
7 3.99 +1.3 (891) 飯山 想斗 (5) 茅野アスレチックス
8 3.87 +1.0 (857) 山田 悠太郎 (6) 豊科南
9 3.87 +0.8 (857) 勝山 敬太 (6) 日滝小
10 3.84 +2.1 (849) 白鳥 遥大 (6) 箕輪西
11 3.83 +2.0 (846) 中沢 秀真 (6) 日滝小
12 3.75 +0.1 (823) 野本 陽希 (6) 三郷
13 3.72 +0.4 (815) 花村 豊 (5) 堀金
14 3.65 +2.1 (795) 中澤 達也 (6) 箕輪中部
15 3.56 +0.6 (770) 藤森 祐吏 (5) 諏訪FA
16 3.55 +0.6 (767) 宮下 昇己 (6) 天龍小
17 3.50 +1.5 (753) 髙池 智貴 (6) 長野市陸上教
18 3.44 +2.8 (736) 中谷 悠人 (6) 長野市陸上教
19 3.43 +1.2 (734) 佐野 颯翔 (6) 赤穂
20 3.41 +0.7 (728) 吉田 光 (6) 佐久穂小
21 3.40 +0.8 (725) 名取 駿 (6) 富士見小
22 3.32 -0.2 (703) 戸谷 天音 (6) 信大附属長野小
23 3.30 +0.4 (697) 榊 純弥 (5) 南相木小
24 3.25 +1.5 (683) 佐藤 悠斗 (6) 佐久穂小
25 3.23 -0.3 (678) 和田 陽 (5) 篠ノ井東小
26 3.18 +1.4 (664) 遠藤 吉朗 (6) 川上二小
27 3.13 +1.0 (650) 是則 遼 (6) 上久堅小
28 2.72 +1.5 (535) 綿本 優翔 (6) 篠ノ井東小
29 2.69 +0.1 (526) 田淵 佑真 (6) 森上小
30 2.37 +1.2 (437) 窪田 隼士 (5) 篠ノ井東小

男子 コンバインドB 走幅跳 総合

順位 記録 選手 所属
1 4.54 -0.4 (1045) 堀内 來夢 (6) 両小野
2 4.50 +1.0 (1033) 村松 凌 (6) 大下条小
3 4.46 +1.7 (1022) 下戸 柊人 (6) 福島
4 4.30 +2.1 (977) 西尾 誓 (6) 穂高西AC
5 4.25 +3.4 (963) 新井 大誠 (6) たかぎスポーツクラブ
6 4.24 +2.3 (961) 依田 惺那 (6) 望月AC
7 4.24 +1.9 (961) 保科 承太郎 (6) 望月AC
8 4.18 +0.3 (944) 美里 晃汰 (6) 旭町
9 4.18 +1.8 (944) 森村 悠希也 (6) 菅野
10 4.17 +0.6 (941) 野邑 一心 (6) コメット波田
11 4.16 +2.0 (938) 稲玉 健人 (6) 千曲市立東小
12 4.00 +1.0 (893) 藤本 輝伸 (6) 千栄小
13 3.99 +1.3 (891) 飯山 想斗 (5) 茅野アスレチックス
14 3.87 +1.9 (857) 西村 森太郎 (6) 千曲市立東小
15 3.87 +1.0 (857) 山田 悠太郎 (6) 豊科南
16 3.87 +0.8 (857) 勝山 敬太 (6) 日滝小
17 3.84 +2.1 (849) 白鳥 遥大 (6) 箕輪西
18 3.83 +2.0 (846) 中沢 秀真 (6) 日滝小
19 3.83 +1.5 (846) 伊丹 颯矢 (6) 信濃小中
20 3.77 +1.6 (829) 田島 一輝 (6) 望月AC
21 3.76 +1.5 (826) 新海 晃平 (6) 南牧北小
22 3.75 +0.1 (823) 野本 陽希 (6) 三郷
23 3.75 +0.7 (823) 堀内 侑李 (6) 真田陸上教室
24 3.73 +1.4 (818) 井出 隼晟 (6) 南牧北小
25 3.72 +0.4 (815) 花村 豊 (5) 堀金
26 3.68 +0.7 (804) 中村 牧生 (6) 茅野アスレチックス
27 3.67 +1.8 (801) 青木 聡良 (6) 両小野
28 3.66 +1.7 (798) 南澤 侑吾 (5) 佐久ドリーム
29 3.65 +0.2 (795) 峰田 紡 (6) 穂高西AC
30 3.65 +2.1 (795) 中澤 達也 (6) 箕輪中部
31 3.62 +1.1 (787) 小林 侑生 (5) 青木小
32 3.61 +1.0 (784) 吉澤 神威 (6) 南牧南小
33 3.60 +1.0 (781) 栗林 琉翔 (6) 大町西
34 3.56 +0.6 (770) 藤森 祐吏 (5) 諏訪FA
35 3.55 +0.6 (767) 宮下 昇己 (6) 天龍小
36 3.52 +0.6 (759) 原田 匠海 (6) 山辺
37 3.50 +1.5 (753) 髙池 智貴 (6) 長野市陸上教
38 3.49 -0.5 (750) 山崎 一翔 (6) 筑北
39 3.48 0.0 (748) 鷹野 珀 (6) 小海小
40 3.44 +2.8 (736) 中谷 悠人 (6) 長野市陸上教
41 3.43 +0.1 (734) 中島 航太郎 (6) 森上小
42 3.43 +1.2 (734) 佐野 颯翔 (6) 赤穂
43 3.41 +0.7 (728) 吉田 光 (6) 佐久穂小
44 3.40 +0.8 (725) 名取 駿 (6) 富士見小
45 3.32 -0.2 (703) 戸谷 天音 (6) 信大附属長野小
46 3.30 +0.4 (697) 榊 純弥 (5) 南相木小
47 3.28 +0.8 (692) 鎌田 稜己 (6) 豊科南
48 3.25 +1.5 (683) 佐藤 悠斗 (6) 佐久穂小
49 3.23 -0.3 (678) 和田 陽 (5) 篠ノ井東小
50 3.18 +1.4 (664) 遠藤 吉朗 (6) 川上二小
51 3.16 +0.5 (658) 務台 悠真 (5) 三郷
52 3.13 +1.0 (650) 是則 遼 (6) 上久堅小
53 3.01 -0.7 (616) 齋籐 龍斗 (6) 本郷小
54 3.01 +2.2 (616) 小林 一輝 (6) 大町東
55 2.88 +1.3 (580) 中村 温大 (6) 森上小
56 2.79 -0.4 (554) 宮坂 惺虎斗 (5) 埴生小
57 2.72 +1.5 (535) 綿本 優翔 (6) 篠ノ井東小
58 2.69 +0.1 (526) 田淵 佑真 (6) 森上小
59 2.37 +1.2 (437) 窪田 隼士 (5) 篠ノ井東小
NM 小林 悠 (5) 佐久ドリーム

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 (1135) 山崎 一翔 (6) 筑北
2 50.14 (1079) 勝山 敬太 (6) 日滝小
3 49.78 (1071) 小林 一輝 (6) 大町東
4 48.85 (1053) 堀内 來夢 (6) 両小野
5 46.01 (995) 西尾 誓 (6) 穂高西AC
6 45.00 (974) 西村 森太郎 (6) 千曲市立東小
7 40.46 (882) 下戸 柊人 (6) 福島
8 39.96 (872) 宮坂 惺虎斗 (5) 埴生小
9 39.68 (866) 鷹野 珀 (6) 小海小
10 39.35 (859) 小林 侑生 (5) 青木小
11 39.28 (858) 保科 承太郎 (6) 望月AC
12 38.21 (836) 務台 悠真 (5) 三郷
13 37.71 (826) 中村 牧生 (6) 茅野アスレチックス
14 37.33 (818) 白鳥 遥大 (6) 箕輪西
15 37.17 (815) 青木 聡良 (6) 両小野
16 37.15 (815) 南澤 侑吾 (5) 佐久ドリーム
17 36.82 (808) 藤本 輝伸 (6) 千栄小
18 35.42 (780) 森村 悠希也 (6) 菅野
19 33.49 (740) 花村 豊 (5) 堀金
20 32.08 (712) 中村 温大 (6) 森上小
21 31.59 (702) 野本 陽希 (6) 三郷
22 31.19 (694) 和田 陽 (5) 篠ノ井東小
23 28.17 (632) 髙池 智貴 (6) 長野市陸上教
24 28.09 (631) 中谷 悠人 (6) 長野市陸上教
25 26.92 (607) 山田 悠太郎 (6) 豊科南
26 26.86 (606) 綿本 優翔 (6) 篠ノ井東小
27 25.84 (585) 中島 航太郎 (6) 森上小
28 23.50 (537) 田淵 佑真 (6) 森上小
29 20.81 (483) 戸谷 天音 (6) 信大附属長野小
NM 田島 一輝 (6) 望月AC

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 (1105) 村松 凌 (6) 大下条小
2 48.01 (1035) 吉澤 神威 (6) 南牧南小
3 46.91 (1013) 榊 純弥 (5) 南相木小
4 45.00 (974) 遠藤 吉朗 (6) 川上二小
5 44.21 (958) 依田 惺那 (6) 望月AC
6 42.79 (929) 鎌田 稜己 (6) 豊科南
7 42.50 (923) 齋籐 龍斗 (6) 本郷小
8 41.59 (905) 新海 晃平 (6) 南牧北小
9 41.26 (898) 中澤 達也 (6) 箕輪中部
10 40.70 (887) 是則 遼 (6) 上久堅小
11 40.47 (882) 佐野 颯翔 (6) 赤穂
12 40.46 (882) 原田 匠海 (6) 山辺
13 39.88 (870) 新井 大誠 (6) たかぎスポーツクラブ
14 39.14 (855) 峰田 紡 (6) 穂高西AC
15 36.82 (808) 中沢 秀真 (6) 日滝小
16 35.51 (781) 稲玉 健人 (6) 千曲市立東小
17 35.02 (771) 小林 悠 (5) 佐久ドリーム
18 34.92 (769) 美里 晃汰 (6) 旭町
19 34.73 (766) 堀内 侑李 (6) 真田陸上教室
20 34.31 (757) 栗林 琉翔 (6) 大町西
21 33.23 (735) 飯山 想斗 (5) 茅野アスレチックス
22 32.75 (725) 藤森 祐吏 (5) 諏訪FA
23 32.40 (718) 宮下 昇己 (6) 天龍小
24 32.20 (714) 名取 駿 (6) 富士見小
25 31.74 (705) 吉田 光 (6) 佐久穂小
26 31.31 (696) 井出 隼晟 (6) 南牧北小
27 30.79 (685) 野邑 一心 (6) コメット波田
28 25.52 (578) 佐藤 悠斗 (6) 佐久穂小
29 25.02 (568) 窪田 隼士 (5) 篠ノ井東小
30 24.00 (547) 伊丹 颯矢 (6) 信濃小中

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 総合

順位 記録 選手 所属
1 52.92 (1135) 山崎 一翔 (6) 筑北
2 51.41 (1105) 村松 凌 (6) 大下条小
3 50.14 (1079) 勝山 敬太 (6) 日滝小
4 49.78 (1071) 小林 一輝 (6) 大町東
5 48.85 (1053) 堀内 來夢 (6) 両小野
6 48.01 (1035) 吉澤 神威 (6) 南牧南小
7 46.91 (1013) 榊 純弥 (5) 南相木小
8 46.01 (995) 西尾 誓 (6) 穂高西AC
9 45.00 (974) 西村 森太郎 (6) 千曲市立東小
10 45.00 (974) 遠藤 吉朗 (6) 川上二小
11 44.21 (958) 依田 惺那 (6) 望月AC
12 42.79 (929) 鎌田 稜己 (6) 豊科南
13 42.50 (923) 齋籐 龍斗 (6) 本郷小
14 41.59 (905) 新海 晃平 (6) 南牧北小
15 41.26 (898) 中澤 達也 (6) 箕輪中部
16 40.70 (887) 是則 遼 (6) 上久堅小
17 40.47 (882) 佐野 颯翔 (6) 赤穂
18 40.46 (882) 下戸 柊人 (6) 福島
19 40.46 (882) 原田 匠海 (6) 山辺
20 39.96 (872) 宮坂 惺虎斗 (5) 埴生小
21 39.88 (870) 新井 大誠 (6) たかぎスポーツクラブ
22 39.68 (866) 鷹野 珀 (6) 小海小
23 39.35 (859) 小林 侑生 (5) 青木小
24 39.28 (858) 保科 承太郎 (6) 望月AC
25 39.14 (855) 峰田 紡 (6) 穂高西AC
26 38.21 (836) 務台 悠真 (5) 三郷
27 37.71 (826) 中村 牧生 (6) 茅野アスレチックス
28 37.33 (818) 白鳥 遥大 (6) 箕輪西
29 37.17 (815) 青木 聡良 (6) 両小野
30 37.15 (815) 南澤 侑吾 (5) 佐久ドリーム
31 36.82 (808) 藤本 輝伸 (6) 千栄小
32 36.82 (808) 中沢 秀真 (6) 日滝小
33 35.51 (781) 稲玉 健人 (6) 千曲市立東小
34 35.42 (780) 森村 悠希也 (6) 菅野
35 35.02 (771) 小林 悠 (5) 佐久ドリーム
36 34.92 (769) 美里 晃汰 (6) 旭町
37 34.73 (766) 堀内 侑李 (6) 真田陸上教室
38 34.31 (757) 栗林 琉翔 (6) 大町西
39 33.49 (740) 花村 豊 (5) 堀金
40 33.23 (735) 飯山 想斗 (5) 茅野アスレチックス
41 32.75 (725) 藤森 祐吏 (5) 諏訪FA
42 32.40 (718) 宮下 昇己 (6) 天龍小
43 32.20 (714) 名取 駿 (6) 富士見小
44 32.08 (712) 中村 温大 (6) 森上小
45 31.74 (705) 吉田 光 (6) 佐久穂小
46 31.59 (702) 野本 陽希 (6) 三郷
47 31.31 (696) 井出 隼晟 (6) 南牧北小
48 31.19 (694) 和田 陽 (5) 篠ノ井東小
49 30.79 (685) 野邑 一心 (6) コメット波田
50 28.17 (632) 髙池 智貴 (6) 長野市陸上教
51 28.09 (631) 中谷 悠人 (6) 長野市陸上教
52 26.92 (607) 山田 悠太郎 (6) 豊科南
53 26.86 (606) 綿本 優翔 (6) 篠ノ井東小
54 25.84 (585) 中島 航太郎 (6) 森上小
55 25.52 (578) 佐藤 悠斗 (6) 佐久穂小
56 25.02 (568) 窪田 隼士 (5) 篠ノ井東小
57 24.00 (547) 伊丹 颯矢 (6) 信濃小中
58 23.50 (537) 田淵 佑真 (6) 森上小
59 20.81 (483) 戸谷 天音 (6) 信大附属長野小
NM 田島 一輝 (6) 望月AC

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2138 村松 凌 (6) 大下条小
2 2098 堀内 來夢 (6) 両小野
3 1972 西尾 誓 (6) 穂高西AC
4 1936 勝山 敬太 (6) 日滝小
5 1919 依田 惺那 (6) 望月AC
6 1904 下戸 柊人 (6) 福島
7 1885 山崎 一翔 (6) 筑北
8 1833 新井 大誠 (6) たかぎスポーツクラブ
9 1831 西村 森太郎 (6) 千曲市立東小
10 1819 吉澤 神威 (6) 南牧南小
11 1819 保科 承太郎 (6) 望月AC
12 1731 新海 晃平 (6) 南牧北小
13 1724 森村 悠希也 (6) 菅野
14 1719 稲玉 健人 (6) 千曲市立東小
15 1713 美里 晃汰 (6) 旭町
16 1710 榊 純弥 (5) 南相木小
17 1701 藤本 輝伸 (6) 千栄小
18 1693 中澤 達也 (6) 箕輪中部
19 1687 小林 一輝 (6) 大町東
20 1667 白鳥 遥大 (6) 箕輪西
21 1654 中沢 秀真 (6) 日滝小
22 1650 峰田 紡 (6) 穂高西AC
23 1646 小林 侑生 (5) 青木小
24 1641 原田 匠海 (6) 山辺
25 1638 遠藤 吉朗 (6) 川上二小
26 1630 中村 牧生 (6) 茅野アスレチックス
27 1626 野邑 一心 (6) コメット波田
28 1626 飯山 想斗 (5) 茅野アスレチックス
29 1621 鎌田 稜己 (6) 豊科南
30 1616 青木 聡良 (6) 両小野
31 1616 佐野 颯翔 (6) 赤穂
32 1614 鷹野 珀 (6) 小海小
33 1613 南澤 侑吾 (5) 佐久ドリーム
34 1589 堀内 侑李 (6) 真田陸上教室
35 1555 花村 豊 (5) 堀金
36 1539 齋籐 龍斗 (6) 本郷小
37 1538 栗林 琉翔 (6) 大町西
38 1537 是則 遼 (6) 上久堅小
39 1525 野本 陽希 (6) 三郷
40 1514 井出 隼晟 (6) 南牧北小
41 1495 藤森 祐吏 (5) 諏訪FA
42 1494 務台 悠真 (5) 三郷
43 1485 宮下 昇己 (6) 天龍小
44 1464 山田 悠太郎 (6) 豊科南
45 1439 名取 駿 (6) 富士見小
46 1433 吉田 光 (6) 佐久穂小
47 1426 宮坂 惺虎斗 (5) 埴生小
48 1393 伊丹 颯矢 (6) 信濃小中
49 1385 髙池 智貴 (6) 長野市陸上教
50 1372 和田 陽 (5) 篠ノ井東小
51 1367 中谷 悠人 (6) 長野市陸上教
52 1319 中島 航太郎 (6) 森上小
53 1292 中村 温大 (6) 森上小
54 1261 佐藤 悠斗 (6) 佐久穂小
55 1141 綿本 優翔 (6) 篠ノ井東小
56 1063 田淵 佑真 (6) 森上小
57 1005 窪田 隼士 (5) 篠ノ井東小
58 879 田島 一輝 (6) 望月AC
59 821 小林 悠 (5) 佐久ドリーム

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 竜田 唯花 (4) 坂城JAC
2 15.45 城倉 美唯 (4) 宮田
3 15.63 田中 杏 (4) 佐久ドリーム
4 16.28 鈴木 結衣奈 (4) 城南小
5 16.33 加島 さわ (4) 本郷
6 16.46 山崎 せれな (4) 中野小
7 16.80 小澤 美晴 (4) 佐久穂小
8 16.90 三木 玲音 (4) 水明小
9 17.40 簾田 あいら (4) 望月AC

女子4年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 福澤 琉色 (4) 南箕輪
2 15.80 西原 彩寧 (4) 日滝小
3 15.96 佐藤 泉帆 (4) 岡田
4 16.36 横須 葵 (4) 長野市陸上教
5 16.44 飯嶋 結南 (4) 諏訪FA
6 16.70 川上 瑞詠 (4) 野沢小
7 16.77 宮嵜 凜子 (4) 塩崎小
8 17.00 真山 世凪 (4) 軽井沢中部小
DNS 百瀬 心音 (4) 広丘

女子4年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 有賀 空 (4) 伊那北
2 15.41 q 早野 優空 (4) 坂城JAC
3 15.63 土屋 結愛 (4) 岡谷田中小
4 15.87 草田 真奈 (4) コメット波田
5 16.04 今村 朱里 (4) 中野小
6 16.06 老平 梨珠 (4) コメット波田
7 16.20 大久保 美妃 (4) 島内
8 16.34 塩谷 葵音 (4) T&F佐久平
9 16.64 川元 唯楓 (4) 野沢小

女子4年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 柳 美結 (4) 松川陸上クラブ
2 15.56 細田 麻佑 (4) 梓川
3 16.13 芋川 莉緒 (4) 中野小
4 16.28 青木 悠里 (4) 茅野アスレチックス
5 16.29 矢彦沢 杏華 (4) 宗賀
6 16.52 林 亜樹 (4) 高森南小
7 16.81 松原 愛紗 (4) 鎌田
8 16.91 森田 遼 (4) 中野小
9 17.63 山口 絢響 (4) 佐久平浅間小

女子4年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 那須 結月 (4) 富県
2 15.52 長岩 里桜 (4) 赤穂南
3 16.08 有江 結 (4) 筑摩
4 16.11 鷹野 結 (4) 浅科小
5 16.20 田島 美月 (4) 井上小
6 16.20 萩原 優美 (4) 小谷
7 16.38 傳田 好伽 (4) 秋津小
8 16.38 佐藤 美羽 (4) 浅科小

女子4年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 山下 結衣 (4) 坂城JAC
2 15.45 林 かれん (4) 松川陸上クラブ
3 15.70 鈴木 琉海 (4) 長地小
4 15.89 新井 愛里奈 (4) 長野市陸上教
5 15.95 山口 日和 (4) 豊科北A
6 16.10 佐藤 七海 (4) 浅科小
7 16.25 野村 友紀乃 (4) コメット波田
8 17.14 斉藤 あおば (4) 真田陸上教室

女子4年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 林 明奏里 (4) 青木島小
2 15.42 q 藤本 心美 (4) 千栄小
3 15.92 栁澤 陽愛里 (4) 芳川
4 16.32 進藤 樹里 (4) 丸山小
5 16.42 巣山 さくら (4) 木曽楢川
6 16.73 高野 寧々 (4) 佐久ドリーム
7 16.84 寺嶋 優姫 (4) 信濃小中
8 17.11 栁澤 茉莉花 (4) 御代田南小

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 山下 結衣 (4) 坂城JAC
2 15.65 有賀 空 (4) 伊那北
3 15.67 藤本 心美 (4) 千栄小
4 15.70 柳 美結 (4) 松川陸上クラブ
5 15.77 那須 結月 (4) 富県
6 15.77 早野 優空 (4) 坂城JAC
7 15.86 竜田 唯花 (4) 坂城JAC
8 15.88 林 明奏里 (4) 青木島小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 鈴木 紅彩 (5) 四賀小
2 14.76 q 天利 祐華 (5) 長野市陸上教
3 15.09 渡辺 美央 (5) 筑北
4 15.30 飯島 梨央奈 (5) 屋代小
5 15.35 市村 花菜 (5) 中佐都小
6 15.40 園原 花梨 (5) 阿智第二小
7 15.56 住 百合恵 (5) 朝日
8 15.68 土屋 慧音南 (5) あさまねSC
9 16.53 中山 麗華 (5) 南牧北小

女子5年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 柳平 紗希 (5) 茅野アスレチックス
2 14.98 中山 莉心 (5) 高山小
3 15.10 遠藤 莉子 (5) 川上二小
4 15.11 村山 夏愛 (5) 今井
5 15.38 一ノ瀬 晴香 (5) 筑北
6 15.69 塩澤 萌空 (5) 松尾小
7 15.99 小熊 千奈 (5) 坂城JAC
8 16.01 石川 優菜 (5) 木島小
9 16.18 町田 光優 (5) 浅科小

女子5年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 山田 怜来 (5) 茅野アスレチックス
2 14.77 池田 よつば (5) 東春近
3 14.88 内山 実紅 (5) 大町東
4 15.25 今水 咲優里 (5) 穂高北
5 15.28 小橋 和夏 (5) 日滝小
6 15.65 輿水 咲那 (5) 南牧南小
7 15.83 北原 凜佳 (5) 諏訪FA
8 15.99 牧野 沙弥 (5) 日滝小
9 16.32 森住 菜央 (5) 坂の上小

女子5年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 三宅 真生 (5) 中川東
2 14.81 平原 紗季 (5) 屋代小
3 15.16 山﨑 有紗 (5) 軽井沢東部小
4 15.16 田多井 こころ (5) 穂高北
5 15.32 小倉 心美 (5) 大町東
6 15.61 冨澤 麻音 (5) 井上小
7 15.62 塩澤 みのり (5) 松川陸上クラブ
8 15.87 依田 翔愛 (5) 小諸市立東小
9 15.96 伊東 咲幸 (5) 木島小

女子5年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 市川 凜子 (5) 並柳
2 15.16 浦野 凛 (5) 日滝小
3 15.21 光澤 琥珀 (5) 松川陸上クラブ
4 15.41 加藤 妃心 (5) 松川陸上クラブ
5 15.47 向井 美央 (5) 中佐都小
6 15.71 酒井 結菜 (5) コメット波田
7 15.93 土屋 侑璃 (5) あさまねSC
8 16.40 野沢 真央 (5) 長野市陸上教

女子5年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q 加藤 倖希 (5) 箕輪南
2 14.66 q 由井 海吏 (5) 川上第一小
3 15.25 宮澤 響 (5) 七久保
4 15.35 塩﨑 萌子 (5) 井上小
5 15.64 佐藤 伊吹 (5) 広丘
6 15.66 林 未瑚 (5) 大町西
7 15.78 三石 陽菜葵 (5) 更埴陸上教室
8 16.43 井出 光珠実 (5) 中込小

女子5年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 中村 波南 (5) 大町北
2 15.01 ホンダ ユカリ (5) 伊那東
3 15.12 佐藤 澪夏 (5) 佐久ドリーム
4 15.25 山根 詩由 (5) 白馬南
5 15.27 小松 あや (5) 神明小
6 15.31 長澤 莉緒 (5) 大町西
7 15.60 睦谷 羽蘭 (5) 井上小
8 15.87 名越 美緒 (5) 御代田南小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 山田 怜来 (5) 茅野アスレチックス
2 14.68 鈴木 紅彩 (5) 四賀小
3 14.68 中村 波南 (5) 大町北
4 14.80 加藤 倖希 (5) 箕輪南
5 14.83 三宅 真生 (5) 中川東
6 14.90 由井 海吏 (5) 川上第一小
7 15.07 天利 祐華 (5) 長野市陸上教
8 15.22 市川 凜子 (5) 並柳

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 湯澤 彩花 (6) 松川陸上クラブ
2 14.49 河野 亜依菜 (6) 箕輪中部
3 14.64 米山 心翔 (6) TeamU
4 14.97 島田 愛佳 (6) 千曲市立東小
5 15.39 飯島 花里菜 (6) 屋代小
6 15.68 原 優里奈 (6) 川上二小
7 15.69 澤本 麻央 (6) 宮川小
8 15.77 宮下 由衣 (6) 広丘
9 16.74 黒田 奈央 (6) 御代田南小

女子6年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 矢島 柚那 (6) 茅野アスレチックス
2 14.26 堀内 杏菜 (6) 並柳
3 14.46 進士 渚 (6) 茅野アスレチックス
4 14.70 小山 侑月 (6) 日滝小
5 14.79 井出 こころ (6) T&F佐久平
6 14.83 工藤 ささら (6) NDFジュニア
7 15.07 山嵜 彩加 (6) NDFジュニア
8 15.42 永田 心花 (6) 更埴陸上教室
9 15.99 柳澤 優奈 (6) 水明小

女子6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 県小新 寺平 祈愛 (6) 木祖源流TC
2 14.37 筒井 南心 (6) 喬木第一小
3 14.46 市川 真菜 (6) 日滝小
4 14.71 矢澤 薫奈 (6) 中川東
5 14.81 高木 陽彩 (6) 広丘
6 15.17 永泉 成美 (6) 森上小
7 15.24 永井 優里亜 (6) 水明小
8 15.45 大畠 祐奈 (6) 並柳
9 16.72 黒澤 佳恋 (6) 真田陸上教室

女子6年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 山本 萌華 (6) 木島小
2 14.01 q 関野 由依 (6) 清水
3 14.49 中野 ことは (6) 赤穂東
4 14.95 雨宮 ちとせ (6) 茅野アスレチックス
5 14.97 古畑 ゆずほ (6) 島内
6 15.12 西山 帆乃夏 (6) 秋津小
7 15.31 黒河内 唯椛 (6) 岡田
8 15.38 井出 倫代 (6) 北御牧 小
9 15.79 一之瀬 朱音 (6) 真田陸上教室

女子6年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 岩下 心葉 (6) 松川陸上クラブ
2 14.19 宮入 心奈 (6) 並柳
3 14.44 篠原 百々香 (6) 小海小
4 14.66 岡 美来 (6) 箕輪中部
5 14.77 竹田 萌ノ花 (6) 長野市陸上教
6 15.38 川上 乃愛 (6) 開智
7 15.74 井出 奏葉 (6) 川上第一小
8 15.75 小島 羽な花 (6) 軽井沢東部小

女子6年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 松下 玲来 (6) イイダッシュAC
2 14.77 斎藤 瑚春 (6) 岡田
3 14.90 窪田 歩咲 (6) 穂高南
4 14.96 酒井 絢萌 (6) 美篶
5 15.30 水野 美空 (6) 長野市陸上教
6 15.35 中島 芽衣 (6) 水明小
7 15.39 田尻 奈々 (6) 綿内小
8 15.48 由井 伶音 (6) 中込小

女子6年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q県小新 大熊 杏美 (6) 坂城JAC
2 14.34 近藤 愛 (6) 朝日
3 14.86 松尾 綺夏 (6) 松川陸上クラブ
4 14.91 奥村 理央 (6) T&F佐久平
5 15.05 鈴木 美海 (6) 長地小
6 15.27 長瀬 莉穂菜 (6) 宗賀
7 15.53 山岸 莉々菜 (6) 城山小
8 16.07 小林 まなみ (6) 中込小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 県小新 大熊 杏美 (6) 坂城JAC
2 13.18 NGR 寺平 祈愛 (6) 木祖源流TC
3 13.69 湯澤 彩花 (6) 松川陸上クラブ
4 13.74 岩下 心葉 (6) 松川陸上クラブ
5 13.79 山本 萌華 (6) 木島小
6 14.02 矢島 柚那 (6) 茅野アスレチックス
7 14.06 関野 由依 (6) 清水
8 14.25 松下 玲来 (6) イイダッシュAC

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 横澤 咲蘭 (6) 松川
2 15.77 原 千夏 (6) 座光寺小
3 15.78 髙森 姫優 (6) 赤穂南
4 16.08 鈴木 ひかり (6) 赤穂
5 16.95 藤倉 花音 (6) 豊科北A
6 17.12 久保田 凜音 (6) 三郷AC

女子オープン 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 萱間 美祈 (6) 座光寺小
2 15.53 赤羽 琴心 (5) 両小野
3 16.98 栗林 紗菜 (6) 豊科北B
4 17.54 油井 ひなの (5) T&F佐久平
5 17.70 竹内 真琴 (5) T&F佐久平
6 17.71 鳥羽 菜々子 (5) 豊科南
7 18.03 菊池 百花 (5) T&F佐久平

女子オープン 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.82 +0.1 横澤 咲蘭 (6) 松川
2 15.34 +0.1 萱間 美祈 (6) 座光寺小
3 15.53 +0.1 赤羽 琴心 (5) 両小野
4 15.77 +0.1 原 千夏 (6) 座光寺小
5 15.78 +0.1 髙森 姫優 (6) 赤穂南
6 16.08 +0.1 鈴木 ひかり (6) 赤穂
7 16.95 +0.1 藤倉 花音 (6) 豊科北A
8 16.98 +0.1 栗林 紗菜 (6) 豊科北B
9 17.12 +0.1 久保田 凜音 (6) 三郷AC
10 17.54 +0.1 油井 ひなの (5) T&F佐久平
11 17.70 +0.1 竹内 真琴 (5) T&F佐久平
12 17.71 +0.1 鳥羽 菜々子 (5) 豊科南
13 18.03 +0.1 菊池 百花 (5) T&F佐久平

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.55 北原 和 (5) 真田クラブ小
2 3:16.25 坂元 唯花 (6) 辰野南
3 3:17.74 御子柴 清美 (6) 諏訪FA
4 3:19.06 中村 羽来 (6) 腰越JSC 小
5 3:19.15 伊藤 瑠那 (6) ISジュニア
6 3:19.79 真柴 愛里 (6) 西春近北
7 3:23.03 徳永 ゆめ (6) 川中島JRC
8 3:23.41 片桐 小春 (6) 東伊那
9 3:25.24 菊地 遥奈 (6) 真田クラブ小
10 3:25.72 成澤 あん里 (5) 腰越JSC 小
11 3:26.42 小川 美紗 (5) 赤穂東
12 3:26.43 南原 優衣 (6) 朝日
13 3:26.47 橋井 実咲 (5) 梓川
14 3:28.98 田村 るう (6) 下諏訪南小
15 3:30.27 高田 萌花 (6) 座光寺小
16 3:33.38 嶋岡 愛子 (6) 明北
17 3:33.95 中島 妃芽乃 (6) ISジュニア
18 3:34.36 篠田 楓夏 (6) ISジュニア
19 3:34.85 山岸 來奈 (6) ISジュニア
20 3:35.91 白澤 加菜 (6) 三郷

女子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.28 山﨑 那々 (5) 下諏訪南小
2 3:29.82 長澤 理夢 (6) コメット波田
3 3:33.53 長井 梨華 (5) 井上小
4 3:34.19 太田 花梨 (6) 大町北
5 3:37.00 鈴木 莉央 (5) 諏訪FA
6 3:37.16 小林 美優 (6) 広丘
7 3:37.44 田畑 香奈 (5) 真田クラブ小
8 3:38.04 海沼 杏 (6) 長野市陸上教
9 3:38.43 若林 咲和 (6) 川中島JRC
10 3:38.50 川上 南海 (5) 赤穂東
11 3:39.18 矢島 那優 (6) 川中島JRC
12 3:39.22 小林 千鶴 (6) 川中島JRC
13 3:39.57 伏見 奈穂 (6) 原小
14 3:41.26 山田 桃子 (5) 木島平小
15 3:41.76 赤坂 怜香 (6) 裾花小
16 3:41.84 清沢 好 (6) ヤマリククラブ
17 3:42.66 高原 紅葉 (6) 白馬AC
18 3:42.75 高橋 結花 (5) 川中島JRC
19 3:46.42 森田 華音 (5) コメット波田

女子 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.74 髙橋 彩花 (6) 真田クラブ小
2 3:44.12 丸山 桧依 (6) 秋津小
3 3:45.89 原田 美紅 (6) 小山小
4 3:46.12 武田 実久 (6) NDFジュニア
5 3:46.50 太田 璃子 (6) 白馬AC
6 3:47.51 斎藤 慈生 (6) 真田クラブ小
7 3:47.61 池田 香穂 (6) 長野市陸上教
8 3:47.89 丸山 優結 (6) 真田クラブ小
9 3:47.96 竹花 心美 (6) 腰越JSC 小
10 3:48.04 油井 杏樹 (6) 川上二小
11 3:48.90 齋藤 京果 (6) 白馬南
12 3:48.98 山﨑 凜奏 (5) NDFジュニア
13 3:49.96 礒江 六花 (6) 白馬AC
14 3:50.86 佐口 あい (6) 広丘
15 3:55.22 宮野尾 千咲 (5) E-NAGANO
16 3:56.04 七海 真帆 (5) 北御牧 小
17 3:56.44 帯刀 結 (5) 真田クラブ小
18 4:07.63 津金 真汎 (6) 南牧北小
DNS 角地 萌音 (5) 浅科小

女子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:15.55 北原 和 (5) 真田クラブ小
2 3:16.25 坂元 唯花 (6) 辰野南
3 3:17.74 御子柴 清美 (6) 諏訪FA
4 3:19.06 中村 羽来 (6) 腰越JSC 小
5 3:19.15 伊藤 瑠那 (6) ISジュニア
6 3:19.79 真柴 愛里 (6) 西春近北
7 3:23.03 徳永 ゆめ (6) 川中島JRC
8 3:23.41 片桐 小春 (6) 東伊那
9 3:25.24 菊地 遥奈 (6) 真田クラブ小
10 3:25.72 成澤 あん里 (5) 腰越JSC 小
11 3:26.42 小川 美紗 (5) 赤穂東
12 3:26.43 南原 優衣 (6) 朝日
13 3:26.47 橋井 実咲 (5) 梓川
14 3:28.28 山﨑 那々 (5) 下諏訪南小
15 3:28.98 田村 るう (6) 下諏訪南小
16 3:29.82 長澤 理夢 (6) コメット波田
17 3:30.27 高田 萌花 (6) 座光寺小
18 3:33.38 嶋岡 愛子 (6) 明北
19 3:33.53 長井 梨華 (5) 井上小
20 3:33.95 中島 妃芽乃 (6) ISジュニア
21 3:34.19 太田 花梨 (6) 大町北
22 3:34.36 篠田 楓夏 (6) ISジュニア
23 3:34.85 山岸 來奈 (6) ISジュニア
24 3:35.91 白澤 加菜 (6) 三郷
25 3:37.00 鈴木 莉央 (5) 諏訪FA
26 3:37.16 小林 美優 (6) 広丘
27 3:37.44 田畑 香奈 (5) 真田クラブ小
28 3:37.74 髙橋 彩花 (6) 真田クラブ小
29 3:38.04 海沼 杏 (6) 長野市陸上教
30 3:38.43 若林 咲和 (6) 川中島JRC
31 3:38.50 川上 南海 (5) 赤穂東
32 3:39.18 矢島 那優 (6) 川中島JRC
33 3:39.22 小林 千鶴 (6) 川中島JRC
34 3:39.57 伏見 奈穂 (6) 原小
35 3:41.26 山田 桃子 (5) 木島平小
36 3:41.76 赤坂 怜香 (6) 裾花小
37 3:41.84 清沢 好 (6) ヤマリククラブ
38 3:42.66 高原 紅葉 (6) 白馬AC
39 3:42.75 高橋 結花 (5) 川中島JRC
40 3:44.12 丸山 桧依 (6) 秋津小
41 3:45.89 原田 美紅 (6) 小山小
42 3:46.12 武田 実久 (6) NDFジュニア
43 3:46.42 森田 華音 (5) コメット波田
44 3:46.50 太田 璃子 (6) 白馬AC
45 3:47.51 斎藤 慈生 (6) 真田クラブ小
46 3:47.61 池田 香穂 (6) 長野市陸上教
47 3:47.89 丸山 優結 (6) 真田クラブ小
48 3:47.96 竹花 心美 (6) 腰越JSC 小
49 3:48.04 油井 杏樹 (6) 川上二小
50 3:48.90 齋藤 京果 (6) 白馬南
51 3:48.98 山﨑 凜奏 (5) NDFジュニア
52 3:49.96 礒江 六花 (6) 白馬AC
53 3:50.86 佐口 あい (6) 広丘
54 3:55.22 宮野尾 千咲 (5) E-NAGANO
55 3:56.04 七海 真帆 (5) 北御牧 小
56 3:56.44 帯刀 結 (5) 真田クラブ小
57 4:07.63 津金 真汎 (6) 南牧北小
DNS 角地 萌音 (5) 浅科小

女子 コンバインドA 80mH

女子 コンバインドA 80mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 (296) 岩田 唯那 (5) 開田
2 18.25 (223) 松澤 結菜 (5) 篠ノ井東小
3 18.37 (202) 西村 奏 (5) T&F佐久平
4 18.58 (166) 中嶋 実唯奈 (6) 南牧北小
5 20.54 (100) 髙橋 心花 (5) 大町東
6 20.73 (100) 宮尾 菜那 (6) 長野市陸上教
7 20.97 (100) 坂口 幸世 (5) 篠ノ井東小
8 21.17 (100) 春日 柚香 (6) 屋代小
DNS 鹿田 こはる (5) 篠ノ井東小

女子 コンバインドA 80mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (489) 鈴木 琴葉 (6) 長野市陸上教
2 16.99 (438) 木下 麗 (6) 豊岡南小
3 17.25 (393) 梨子田 茜 (6) 飯山小
4 17.46 (358) 手塚 華 (6) 佐久ドリーム
5 17.78 (303) 内山 莉緒 (5) 埴生小
6 18.35 (205) 小口 栞 (6) 松川
7 19.23 (100) 島田 さつき (5) 広丘
DQ T8 櫻井 玲未 (5) T&F佐久平

女子 コンバインドA 80mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (496) 宮澤 紗生 (6) 辰野西
2 16.83 (465) 山崎 愛実 (6) 豊岡南小
3 16.92 (450) 清水 琉愛 (6) 西箕輪
4 17.25 (393) 中山 桃 (5) 諏訪FA
6 17.89 (284) 鬼久保 莉菜 (5) 島内
7 18.20 (231) 小泉 舞 (5) 島立
8 18.39 (199) 中村 優花 (5) 辰野東

女子 コンバインドA 80mH 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (688) 小林 日和 (6) 長野市陸上教
2 16.00 (607) 花岡 暖和 (6) 長地小
3 16.13 (585) 小池 菜々美 (6) 屋代小
4 16.48 (525) 東野 愛生 (6) 篠ノ井東小
5 16.49 (523) 梶谷 はる (6) 宮田
6 17.00 (436) 知野 友里 (5) 埴生小
7 17.07 (424) 鈴木 草 (6) 明北
DNS 酒井 柚寿 (6) 篠ノ井東小

女子 コンバインドA 80mH 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 (785) 楠見 莉沙 (6) 信大附属長野小
2 15.10 (761) 向山 暖 (5) 伊那北
3 15.30 (727) 山下 恋花 (5) 茅野アスレチックス
4 15.38 (713) 御子柴 直美 (5) 諏訪FA
5 15.46 (699) 榊 美優 (5) TeamU
6 15.66 (665) 矢島 椎加 (6) 諏訪FA
7 16.13 (585) 石橋 薫 (6) TeamU
8 16.14 (583) 石川 結衣 (6) 座光寺小

女子 コンバインドA 80mH 6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 (1193) 県小新 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
2 13.04 (1113) 山口 莉央 (6) 安茂里小
3 13.26 (1076) 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
5 14.20 (915) 長村 梨夢 (6) TeamU
6 14.46 (870) 土屋 夢萌 (6) 佐久ドリーム
7 15.16 (751) 櫻庭 遥 (6) 長野市陸上教
8 19.24 (100) 上條 華凜 (6) TeamU

女子 コンバインドA 80mH 総合

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +1.4 (1193) 県小新 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
2 13.04 +1.4 (1113) 山口 莉央 (6) 安茂里小
3 13.26 +1.4 (1076) 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
4 14.20 +1.4 (915) 長村 梨夢 (6) TeamU
5 14.46 +1.4 (870) 土屋 夢萌 (6) 佐久ドリーム
6 14.96 +0.6 (785) 楠見 莉沙 (6) 信大附属長野小
7 15.10 +0.6 (761) 向山 暖 (5) 伊那北
8 15.16 +1.4 (751) 櫻庭 遥 (6) 長野市陸上教
9 15.30 +0.6 (727) 山下 恋花 (5) 茅野アスレチックス
10 15.38 +0.6 (713) 御子柴 直美 (5) 諏訪FA
11 15.46 +0.6 (699) 榊 美優 (5) TeamU
12 15.53 +2.1 (688) 小林 日和 (6) 長野市陸上教
13 15.66 +0.6 (665) 矢島 椎加 (6) 諏訪FA
14 16.00 +2.1 (607) 花岡 暖和 (6) 長地小
15 16.13 +2.1 (585) 小池 菜々美 (6) 屋代小
16 16.13 +0.6 (585) 石橋 薫 (6) TeamU
17 16.14 +0.6 (583) 石川 結衣 (6) 座光寺小
18 16.48 +2.1 (525) 東野 愛生 (6) 篠ノ井東小
19 16.49 +2.1 (523) 梶谷 はる (6) 宮田
20 16.65 -0.8 (496) 宮澤 紗生 (6) 辰野西
21 16.69 +1.0 (489) 鈴木 琴葉 (6) 長野市陸上教
22 16.83 -0.8 (465) 山崎 愛実 (6) 豊岡南小
23 16.92 -0.8 (450) 清水 琉愛 (6) 西箕輪
24 16.99 +1.0 (438) 木下 麗 (6) 豊岡南小
25 17.00 +2.1 (436) 知野 友里 (5) 埴生小
26 17.07 +2.1 (424) 鈴木 草 (6) 明北
27 17.25 -0.8 (393) 中山 桃 (5) 諏訪FA
28 17.25 +1.0 (393) 梨子田 茜 (6) 飯山小
29 17.46 +1.0 (358) 手塚 華 (6) 佐久ドリーム
30 17.78 +1.0 (303) 内山 莉緒 (5) 埴生小
31 17.82 +1.1 (296) 岩田 唯那 (5) 開田
32 17.89 -0.8 (284) 鬼久保 莉菜 (5) 島内
33 18.20 -0.8 (231) 小泉 舞 (5) 島立
34 18.25 +1.1 (223) 松澤 結菜 (5) 篠ノ井東小
35 18.35 +1.0 (205) 小口 栞 (6) 松川
36 18.37 +1.1 (202) 西村 奏 (5) T&F佐久平
37 18.39 -0.8 (199) 中村 優花 (5) 辰野東
38 18.58 +1.1 (166) 中嶋 実唯奈 (6) 南牧北小
39 19.23 +1.0 (100) 島田 さつき (5) 広丘
40 19.24 +1.4 (100) 上條 華凜 (6) TeamU
41 20.54 +1.1 (100) 髙橋 心花 (5) 大町東
42 20.73 +1.1 (100) 宮尾 菜那 (6) 長野市陸上教
43 20.97 +1.1 (100) 坂口 幸世 (5) 篠ノ井東小
44 21.17 +1.1 (100) 春日 柚香 (6) 屋代小
DQ T8 櫻井 玲未 (5) T&F佐久平
DNS 酒井 柚寿 (6) 篠ノ井東小
DNS 鹿田 こはる (5) 篠ノ井東小

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 (861) 知野 友里 (5) 埴生小
2 1.10 (803) 鬼久保 莉菜 (5) 島内
3 1.10 (803) 矢島 椎加 (6) 諏訪FA
4 1.05 (746) 石橋 薫 (6) TeamU
4 1.05 (746) 鈴木 琴葉 (6) 長野市陸上教
4 1.05 (746) 岩田 唯那 (5) 開田
4 1.05 (746) 春日 柚香 (6) 屋代小
4 1.05 (746) 鈴木 草 (6) 明北
9 1.05 (746) 小泉 舞 (5) 島立
9 1.05 (746) 梨子田 茜 (6) 飯山小
9 1.05 (746) 花岡 暖和 (6) 長地小
9 1.05 (746) 中山 桃 (5) 諏訪FA
13 1.05 (746) 山崎 愛実 (6) 豊岡南小
13 1.05 (746) 宮尾 菜那 (6) 長野市陸上教
13 1.05 (746) 木下 麗 (6) 豊岡南小
16 1.00 (688) 西村 奏 (5) T&F佐久平
16 1.00 (688) 島田 さつき (5) 広丘
18 1.00 (688) 松澤 結菜 (5) 篠ノ井東小
18 1.00 (688) 内山 莉緒 (5) 埴生小
20 0.95 (630) 中嶋 実唯奈 (6) 南牧北小
21 0.90 (573) 坂口 幸世 (5) 篠ノ井東小
22 0.90 (573) 髙橋 心花 (5) 大町東
DNS 櫻井 玲未 (5) T&F佐久平
DNS 鹿田 こはる (5) 篠ノ井東小
DNS 酒井 柚寿 (6) 篠ノ井東小

女子 コンバインドA 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.28 (1011) 山口 莉央 (6) 安茂里小
2 1.25 (976) 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
2 1.25 (976) 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
2 1.25 (976) 土屋 夢萌 (6) 佐久ドリーム
5 1.20 (919) 阪 真琴 (5) 広丘
5 1.20 (919) 小口 栞 (6) 松川
7 1.20 (919) 櫻庭 遥 (6) 長野市陸上教
8 1.20 (919) 小池 菜々美 (6) 屋代小
8 1.20 (919) 楠見 莉沙 (6) 信大附属長野小
10 1.15 (861) 長村 梨夢 (6) TeamU
10 1.15 (861) 小林 日和 (6) 長野市陸上教
10 1.15 (861) 石川 結衣 (6) 座光寺小
10 1.15 (861) 御子柴 直美 (5) 諏訪FA
10 1.15 (861) 手塚 華 (6) 佐久ドリーム
15 1.15 (861) 東野 愛生 (6) 篠ノ井東小
15 1.15 (861) 梶谷 はる (6) 宮田
15 1.15 (861) 山下 恋花 (5) 茅野アスレチックス
15 1.15 (861) 清水 琉愛 (6) 西箕輪
19 1.10 (803) 榊 美優 (5) TeamU
19 1.10 (803) 宮澤 紗生 (6) 辰野西
19 1.10 (803) 小林 蓮夏 (6) 座光寺小
22 1.10 (803) 中村 優花 (5) 辰野東
23 1.05 (746) 向山 暖 (5) 伊那北
DNS 上條 華凜 (6) TeamU

女子 コンバインドA 走高跳 総合

順位 記録 選手 所属
1 1.28 (1011) 山口 莉央 (6) 安茂里小
2 1.25 (976) 土屋 夢萌 (6) 佐久ドリーム
3 1.25 (976) 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
4 1.25 (976) 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
5 1.20 (919) 阪 真琴 (5) 広丘
6 1.20 (919) 楠見 莉沙 (6) 信大附属長野小
7 1.20 (919) 小池 菜々美 (6) 屋代小
8 1.20 (919) 櫻庭 遥 (6) 長野市陸上教
9 1.20 (919) 小口 栞 (6) 松川
10 1.15 (861) 手塚 華 (6) 佐久ドリーム
11 1.15 (861) 清水 琉愛 (6) 西箕輪
12 1.15 (861) 梶谷 はる (6) 宮田
13 1.15 (861) 東野 愛生 (6) 篠ノ井東小
14 1.15 (861) 長村 梨夢 (6) TeamU
15 1.15 (861) 小林 日和 (6) 長野市陸上教
16 1.15 (861) 石川 結衣 (6) 座光寺小
17 1.15 (861) 山下 恋花 (5) 茅野アスレチックス
18 1.15 (861) 御子柴 直美 (5) 諏訪FA
19 1.15 (861) 知野 友里 (5) 埴生小
20 1.10 (803) 小林 蓮夏 (6) 座光寺小
21 1.10 (803) 宮澤 紗生 (6) 辰野西
22 1.10 (803) 中村 優花 (5) 辰野東
23 1.10 (803) 榊 美優 (5) TeamU
24 1.10 (803) 鬼久保 莉菜 (5) 島内
25 1.10 (803) 矢島 椎加 (6) 諏訪FA
26 1.05 (746) 向山 暖 (5) 伊那北
27 1.05 (746) 小泉 舞 (5) 島立
28 1.05 (746) 石橋 薫 (6) TeamU
29 1.05 (746) 宮尾 菜那 (6) 長野市陸上教
30 1.05 (746) 梨子田 茜 (6) 飯山小
31 1.05 (746) 鈴木 琴葉 (6) 長野市陸上教
32 1.05 (746) 木下 麗 (6) 豊岡南小
33 1.05 (746) 花岡 暖和 (6) 長地小
34 1.05 (746) 岩田 唯那 (5) 開田
35 1.05 (746) 中山 桃 (5) 諏訪FA
36 1.05 (746) 春日 柚香 (6) 屋代小
37 1.05 (746) 鈴木 草 (6) 明北
38 1.05 (746) 山崎 愛実 (6) 豊岡南小
39 1.00 (688) 松澤 結菜 (5) 篠ノ井東小
40 1.00 (688) 島田 さつき (5) 広丘
41 1.00 (688) 内山 莉緒 (5) 埴生小
42 1.00 (688) 西村 奏 (5) T&F佐久平
43 0.95 (630) 中嶋 実唯奈 (6) 南牧北小
44 0.90 (573) 髙橋 心花 (5) 大町東
45 0.90 (573) 坂口 幸世 (5) 篠ノ井東小
DNS 上條 華凜 (6) TeamU
DNS 酒井 柚寿 (6) 篠ノ井東小
DNS 鹿田 こはる (5) 篠ノ井東小
DNS 櫻井 玲未 (5) T&F佐久平

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2169 並木 彩華 (6) 軽井沢A&AC
2 2124 山口 莉央 (6) 安茂里小
3 2052 中嶋 杏佳 (6) 軽井沢A&AC
4 1846 土屋 夢萌 (6) 佐久ドリーム
5 1842 阪 真琴 (5) 広丘
6 1776 長村 梨夢 (6) TeamU
7 1704 楠見 莉沙 (6) 信大附属長野小
8 1670 櫻庭 遥 (6) 長野市陸上教
9 1588 山下 恋花 (5) 茅野アスレチックス
10 1574 御子柴 直美 (5) 諏訪FA
11 1549 小林 日和 (6) 長野市陸上教
12 1507 向山 暖 (5) 伊那北
13 1504 小池 菜々美 (6) 屋代小
14 1502 榊 美優 (5) TeamU
15 1468 矢島 椎加 (6) 諏訪FA
16 1444 石川 結衣 (6) 座光寺小
17 1386 東野 愛生 (6) 篠ノ井東小
18 1384 梶谷 はる (6) 宮田
19 1353 花岡 暖和 (6) 長地小
20 1331 石橋 薫 (6) TeamU
21 1311 清水 琉愛 (6) 西箕輪
22 1299 宮澤 紗生 (6) 辰野西
23 1297 知野 友里 (5) 埴生小
24 1235 鈴木 琴葉 (6) 長野市陸上教
25 1219 手塚 華 (6) 佐久ドリーム
26 1211 山崎 愛実 (6) 豊岡南小
27 1184 木下 麗 (6) 豊岡南小
28 1170 鈴木 草 (6) 明北
29 1139 梨子田 茜 (6) 飯山小
29 1139 中山 桃 (5) 諏訪FA
31 1125 小林 蓮夏 (6) 座光寺小
32 1124 小口 栞 (6) 松川
33 1087 鬼久保 莉菜 (5) 島内
34 1042 岩田 唯那 (5) 開田
35 1002 中村 優花 (5) 辰野東
36 991 内山 莉緒 (5) 埴生小
37 977 小泉 舞 (5) 島立
38 911 松澤 結菜 (5) 篠ノ井東小
39 890 西村 奏 (5) T&F佐久平
40 846 宮尾 菜那 (6) 長野市陸上教
40 846 春日 柚香 (6) 屋代小
42 796 中嶋 実唯奈 (6) 南牧北小
43 788 島田 さつき (5) 広丘
44 673 坂口 幸世 (5) 篠ノ井東小
44 673 髙橋 心花 (5) 大町東
DNS 上條 華凜 (6) TeamU
DNS 鹿田 こはる (5) 篠ノ井東小
DNS 櫻井 玲未 (5) T&F佐久平
DNS 酒井 柚寿 (6) 篠ノ井東小

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.78 +1.7 (832) 梶川 さくら (6) 山辺
2 3.28 +0.3 (692) 久保田 夏月 (6) 森上小
3 3.23 -1.9 (678) 筒井 裕佳 (5) 朝日
4 3.17 -0.6 (661) 岡嶋 芙空 (5) 真田陸上教室
5 3.16 +0.4 (658) 佐藤 椿季 (6) 坂の上小
6 3.15 +0.7 (655) 池田 稀咲 (6) 科野小
7 3.11 +2.1 (644) 髙橋 陽依莉 (5) 東御市陸上教室
8 3.10 +3.0 (641) 深澤 奈穂 (6) コメット波田
9 3.09 +1.5 (638) 大吉原 麗 (6) 中山ライトニング
10 3.08 -1.0 (636) 倉澤 和奏 (6) 玉川小
11 3.02 -1.5 (619) 伊藤 杏 (6) 川上二小
12 3.02 +1.6 (619) 成瀬 利音 (5) 永明小
13 3.02 +0.9 (619) 金田 馨花 (6) 真田陸上教室
14 3.01 +1.2 (616) 山﨑 ここね (6) 天龍小
15 2.99 +0.3 (610) 吉澤 友楽 (6) 平根小
16 2.89 -0.8 (582) 浦野 あずみ (6) NDFジュニア
17 2.89 -1.8 (582) 平松 心桜 (6) 大下条小
18 2.82 +1.2 (563) 渡邉 希芽 (6) 科野小
19 2.75 +1.0 (543) 古野 和瑚 (5) 桔梗
20 2.73 -0.2 (538) 大澤 花和 (5) 篠ノ井東小
21 2.69 -0.5 (526) 吉里 結心 (5) 屋代小
22 2.66 -0.7 (518) 小林 未歩 (6) 広丘
23 2.39 -1.8 (442) 出川 万尋 (5) 篠ノ井東小
24 2.32 +0.6 (423) 桑原 沙希 (5) 篠ノ井東小
25 2.05 -2.3 (347) 山口 陽愛 (5) 篠ノ井東小
NM 寺澤 みのり (6) 切原小
DNS 佐藤 りず夢 (6) 浅科小
DNS 塩沢 巴里 (5) あさまねSC

女子 コンバインドB 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.32 -1.2 (983) 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
2 4.26 +0.4 (966) 松木 心音 (5) 四賀小
3 3.87 +0.5 (857) 森下 つぼ実 (6) 木祖源流TC
4 3.87 -1.3 (857) 宮澤 結衣 (6) 伊那東
5 3.67 +1.3 (801) 手塚 葵理 (6) コメット波田
6 3.66 -1.0 (798) 金山 愛音 (6) 七久保
7 3.61 +2.0 (784) 武居 愛実 (6) 南木曽
8 3.60 +0.2 (781) 小平 一葉 (6) 天竜SC
9 3.49 +0.4 (750) 吉澤 みずき (6) 南牧南小
10 3.47 -0.1 (745) 青木 結花 (6) 芝沢
11 3.47 +0.2 (745) 村田 心紬 (5) TeamU
12 3.45 -1.7 (739) 林 菜々子 (5) T&F佐久平
13 3.43 +0.3 (734) 清水 葵生 (6) 木祖源流TC
14 3.40 -0.5 (725) 山口 真央 (6) 真田陸上教室
15 3.36 -1.2 (714) 櫻井 音寧 (5) 松尾小
16 3.33 +1.2 (706) 勝野 光咲 (5) 宮川RC
17 3.29 +1.9 (694) 野々田 和未 (6) 高遠
18 3.21 +0.1 (672) 山崎 せり (5) 高遠
19 3.20 -3.6 (669) 平林 來愛 (6) 穂高北
20 3.20 +0.2 (669) 小山 明香 (6) T&F佐久平
21 3.18 -0.5 (664) 平林 真麻 (6) 切原小
22 3.09 -2.7 (638) 佐藤 利紗 (6) 富草小
23 3.05 +1.5 (627) 小泉 穂乃佳 (6) 茅野アスレチックス
24 3.01 +0.6 (616) 古厩 楓 (5) 広丘
25 2.96 -1.5 (602) 有岡 遼香 (6) 赤穂
26 2.93 -3.0 (594) 杉本 杏 (5) 埴生小
NM 中澤 美怜 (5) 埴生小
DNS 藤懸 結菜 (5) 福島

女子 コンバインドB 走幅跳 総合

順位 記録 選手 所属
1 4.32 -1.2 (983) 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
2 4.26 +0.4 (966) 松木 心音 (5) 四賀小
3 3.87 -1.3 (857) 宮澤 結衣 (6) 伊那東
4 3.87 +0.5 (857) 森下 つぼ実 (6) 木祖源流TC
5 3.78 +1.7 (832) 梶川 さくら (6) 山辺
6 3.67 +1.3 (801) 手塚 葵理 (6) コメット波田
7 3.66 -1.0 (798) 金山 愛音 (6) 七久保
8 3.61 +2.0 (784) 武居 愛実 (6) 南木曽
9 3.60 +0.2 (781) 小平 一葉 (6) 天竜SC
10 3.49 +0.4 (750) 吉澤 みずき (6) 南牧南小
11 3.47 +0.2 (745) 村田 心紬 (5) TeamU
12 3.47 -0.1 (745) 青木 結花 (6) 芝沢
13 3.45 -1.7 (739) 林 菜々子 (5) T&F佐久平
14 3.43 +0.3 (734) 清水 葵生 (6) 木祖源流TC
15 3.40 -0.5 (725) 山口 真央 (6) 真田陸上教室
16 3.36 -1.2 (714) 櫻井 音寧 (5) 松尾小
17 3.33 +1.2 (706) 勝野 光咲 (5) 宮川RC
18 3.29 +1.9 (694) 野々田 和未 (6) 高遠
19 3.28 +0.3 (692) 久保田 夏月 (6) 森上小
20 3.23 -1.9 (678) 筒井 裕佳 (5) 朝日
21 3.21 +0.1 (672) 山崎 せり (5) 高遠
22 3.20 +0.2 (669) 小山 明香 (6) T&F佐久平
23 3.20 -3.6 (669) 平林 來愛 (6) 穂高北
24 3.18 -0.5 (664) 平林 真麻 (6) 切原小
25 3.17 -0.6 (661) 岡嶋 芙空 (5) 真田陸上教室
26 3.16 +0.4 (658) 佐藤 椿季 (6) 坂の上小
27 3.15 +0.7 (655) 池田 稀咲 (6) 科野小
28 3.11 +2.1 (644) 髙橋 陽依莉 (5) 東御市陸上教室
29 3.10 +3.0 (641) 深澤 奈穂 (6) コメット波田
30 3.09 -2.7 (638) 佐藤 利紗 (6) 富草小
31 3.09 +1.5 (638) 大吉原 麗 (6) 中山ライトニング
32 3.08 -1.0 (636) 倉澤 和奏 (6) 玉川小
33 3.05 +1.5 (627) 小泉 穂乃佳 (6) 茅野アスレチックス
34 3.02 -1.5 (619) 伊藤 杏 (6) 川上二小
35 3.02 +0.9 (619) 金田 馨花 (6) 真田陸上教室
36 3.02 +1.6 (619) 成瀬 利音 (5) 永明小
37 3.01 +0.6 (616) 古厩 楓 (5) 広丘
38 3.01 +1.2 (616) 山﨑 ここね (6) 天龍小
39 2.99 +0.3 (610) 吉澤 友楽 (6) 平根小
40 2.96 -1.5 (602) 有岡 遼香 (6) 赤穂
41 2.93 -3.0 (594) 杉本 杏 (5) 埴生小
42 2.89 -0.8 (582) 浦野 あずみ (6) NDFジュニア
43 2.89 -1.8 (582) 平松 心桜 (6) 大下条小
44 2.82 +1.2 (563) 渡邉 希芽 (6) 科野小
45 2.75 +1.0 (543) 古野 和瑚 (5) 桔梗
46 2.73 -0.2 (538) 大澤 花和 (5) 篠ノ井東小
47 2.69 -0.5 (526) 吉里 結心 (5) 屋代小
48 2.66 -0.7 (518) 小林 未歩 (6) 広丘
49 2.39 -1.8 (442) 出川 万尋 (5) 篠ノ井東小
50 2.32 +0.6 (423) 桑原 沙希 (5) 篠ノ井東小
51 2.05 -2.3 (347) 山口 陽愛 (5) 篠ノ井東小
NM 中澤 美怜 (5) 埴生小
NM 寺澤 みのり (6) 切原小
DNS 佐藤 りず夢 (6) 浅科小
DNS 藤懸 結菜 (5) 福島
DNS 塩沢 巴里 (5) あさまねSC

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36.77 (807) 金山 愛音 (6) 七久保
2 34.45 (760) 浦野 あずみ (6) NDFジュニア
3 32.51 (720) 野々田 和未 (6) 高遠
4 32.44 (719) 平林 真麻 (6) 切原小
5 32.28 (716) 成瀬 利音 (5) 永明小
6 32.19 (714) 寺澤 みのり (6) 切原小
7 31.78 (706) 金田 馨花 (6) 真田陸上教室
8 31.58 (702) 小平 一葉 (6) 天竜SC
9 31.22 (694) 梶川 さくら (6) 山辺
10 31.09 (692) 古厩 楓 (5) 広丘
11 30.59 (681) 山口 真央 (6) 真田陸上教室
12 30.10 (671) 有岡 遼香 (6) 赤穂
13 29.97 (669) 中澤 美怜 (5) 埴生小
14 29.78 (665) 古野 和瑚 (5) 桔梗
15 28.59 (641) 村田 心紬 (5) TeamU
16 27.23 (613) 大吉原 麗 (6) 中山ライトニング
17 26.98 (608) 櫻井 音寧 (5) 松尾小
18 25.54 (579) 杉本 杏 (5) 埴生小
19 25.20 (572) 武居 愛実 (6) 南木曽
20 23.79 (543) 岡嶋 芙空 (5) 真田陸上教室
21 22.98 (527) 吉澤 みずき (6) 南牧南小
22 21.88 (504) 倉澤 和奏 (6) 玉川小
23 21.80 (503) 手塚 葵理 (6) コメット波田
24 20.15 (469) 筒井 裕佳 (5) 朝日
25 17.44 (414) 大澤 花和 (5) 篠ノ井東小
26 10.77 (279) 桑原 沙希 (5) 篠ノ井東小
DNS 藤懸 結菜 (5) 福島
DNS 塩沢 巴里 (5) あさまねSC

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 2組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 (912) 宮澤 結衣 (6) 伊那東
2 41.77 (909) 青木 結花 (6) 芝沢
3 38.93 (851) 山崎 せり (5) 高遠
4 37.36 (819) 深澤 奈穂 (6) コメット波田
5 36.73 (806) 佐藤 椿季 (6) 坂の上小
6 36.30 (797) 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
7 34.60 (763) 池田 稀咲 (6) 科野小
8 33.54 (741) 伊藤 杏 (6) 川上二小
9 33.00 (730) 小泉 穂乃佳 (6) 茅野アスレチックス
10 32.66 (723) 平松 心桜 (6) 大下条小
11 31.77 (705) 髙橋 陽依莉 (5) 東御市陸上教室
12 30.33 (676) 渡邉 希芽 (6) 科野小
13 29.48 (659) 久保田 夏月 (6) 森上小
14 28.67 (642) 清水 葵生 (6) 木祖源流TC
15 27.48 (618) 吉里 結心 (5) 屋代小
16 26.69 (602) 佐藤 利紗 (6) 富草小
17 26.23 (593) 小林 未歩 (6) 広丘
18 25.47 (577) 吉澤 友楽 (6) 平根小
19 24.74 (563) 林 菜々子 (5) T&F佐久平
20 24.62 (560) 平林 來愛 (6) 穂高北
21 24.47 (557) 勝野 光咲 (5) 宮川RC
22 24.19 (551) 松木 心音 (5) 四賀小
23 23.57 (539) 山﨑 ここね (6) 天龍小
24 23.35 (534) 小山 明香 (6) T&F佐久平
25 22.51 (517) 森下 つぼ実 (6) 木祖源流TC
26 16.93 (404) 出川 万尋 (5) 篠ノ井東小
27 11.52 (294) 山口 陽愛 (5) 篠ノ井東小
DNS 佐藤 りず夢 (6) 浅科小

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 総合

順位 記録 選手 所属
1 41.93 (912) 宮澤 結衣 (6) 伊那東
2 41.77 (909) 青木 結花 (6) 芝沢
3 38.93 (851) 山崎 せり (5) 高遠
4 37.36 (819) 深澤 奈穂 (6) コメット波田
5 36.77 (807) 金山 愛音 (6) 七久保
6 36.73 (806) 佐藤 椿季 (6) 坂の上小
7 36.30 (797) 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
8 34.60 (763) 池田 稀咲 (6) 科野小
9 34.45 (760) 浦野 あずみ (6) NDFジュニア
10 33.54 (741) 伊藤 杏 (6) 川上二小
11 33.00 (730) 小泉 穂乃佳 (6) 茅野アスレチックス
12 32.66 (723) 平松 心桜 (6) 大下条小
13 32.51 (720) 野々田 和未 (6) 高遠
14 32.44 (719) 平林 真麻 (6) 切原小
15 32.28 (716) 成瀬 利音 (5) 永明小
16 32.19 (714) 寺澤 みのり (6) 切原小
17 31.78 (706) 金田 馨花 (6) 真田陸上教室
18 31.77 (705) 髙橋 陽依莉 (5) 東御市陸上教室
19 31.58 (702) 小平 一葉 (6) 天竜SC
20 31.22 (694) 梶川 さくら (6) 山辺
21 31.09 (692) 古厩 楓 (5) 広丘
22 30.59 (681) 山口 真央 (6) 真田陸上教室
23 30.33 (676) 渡邉 希芽 (6) 科野小
24 30.10 (671) 有岡 遼香 (6) 赤穂
25 29.97 (669) 中澤 美怜 (5) 埴生小
26 29.78 (665) 古野 和瑚 (5) 桔梗
27 29.48 (659) 久保田 夏月 (6) 森上小
28 28.67 (642) 清水 葵生 (6) 木祖源流TC
29 28.59 (641) 村田 心紬 (5) TeamU
30 27.48 (618) 吉里 結心 (5) 屋代小
31 27.23 (613) 大吉原 麗 (6) 中山ライトニング
32 26.98 (608) 櫻井 音寧 (5) 松尾小
33 26.69 (602) 佐藤 利紗 (6) 富草小
34 26.23 (593) 小林 未歩 (6) 広丘
35 25.54 (579) 杉本 杏 (5) 埴生小
36 25.47 (577) 吉澤 友楽 (6) 平根小
37 25.20 (572) 武居 愛実 (6) 南木曽
38 24.74 (563) 林 菜々子 (5) T&F佐久平
39 24.62 (560) 平林 來愛 (6) 穂高北
40 24.47 (557) 勝野 光咲 (5) 宮川RC
41 24.19 (551) 松木 心音 (5) 四賀小
42 23.79 (543) 岡嶋 芙空 (5) 真田陸上教室
43 23.57 (539) 山﨑 ここね (6) 天龍小
44 23.35 (534) 小山 明香 (6) T&F佐久平
45 22.98 (527) 吉澤 みずき (6) 南牧南小
46 22.51 (517) 森下 つぼ実 (6) 木祖源流TC
47 21.88 (504) 倉澤 和奏 (6) 玉川小
48 21.80 (503) 手塚 葵理 (6) コメット波田
49 20.15 (469) 筒井 裕佳 (5) 朝日
50 17.44 (414) 大澤 花和 (5) 篠ノ井東小
51 16.93 (404) 出川 万尋 (5) 篠ノ井東小
52 11.52 (294) 山口 陽愛 (5) 篠ノ井東小
53 10.77 (279) 桑原 沙希 (5) 篠ノ井東小
DNS 藤懸 結菜 (5) 福島
DNS 塩沢 巴里 (5) あさまねSC
DNS 佐藤 りず夢 (6) 浅科小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1780 大森 玲花 (6) 軽井沢A&AC
2 1769 宮澤 結衣 (6) 伊那東
3 1654 青木 結花 (6) 芝沢
4 1605 金山 愛音 (6) 七久保
5 1526 梶川 さくら (6) 山辺
6 1523 山崎 せり (5) 高遠
7 1517 松木 心音 (5) 四賀小
8 1483 小平 一葉 (6) 天竜SC
9 1464 佐藤 椿季 (6) 坂の上小
10 1460 深澤 奈穂 (6) コメット波田
11 1418 池田 稀咲 (6) 科野小
12 1414 野々田 和未 (6) 高遠
13 1406 山口 真央 (6) 真田陸上教室
14 1386 村田 心紬 (5) TeamU
15 1383 平林 真麻 (6) 切原小
16 1376 清水 葵生 (6) 木祖源流TC
17 1374 森下 つぼ実 (6) 木祖源流TC
18 1360 伊藤 杏 (6) 川上二小
19 1357 小泉 穂乃佳 (6) 茅野アスレチックス
20 1356 武居 愛実 (6) 南木曽
21 1351 久保田 夏月 (6) 森上小
22 1349 髙橋 陽依莉 (5) 東御市陸上教室
23 1342 浦野 あずみ (6) NDFジュニア
24 1335 成瀬 利音 (5) 永明小
25 1325 金田 馨花 (6) 真田陸上教室
26 1322 櫻井 音寧 (5) 松尾小
27 1308 古厩 楓 (5) 広丘
28 1305 平松 心桜 (6) 大下条小
29 1304 手塚 葵理 (6) コメット波田
30 1302 林 菜々子 (5) T&F佐久平
31 1277 吉澤 みずき (6) 南牧南小
32 1273 有岡 遼香 (6) 赤穂
33 1263 勝野 光咲 (5) 宮川RC
34 1251 大吉原 麗 (6) 中山ライトニング
35 1240 佐藤 利紗 (6) 富草小
36 1239 渡邉 希芽 (6) 科野小
37 1229 平林 來愛 (6) 穂高北
38 1208 古野 和瑚 (5) 桔梗
39 1204 岡嶋 芙空 (5) 真田陸上教室
40 1203 小山 明香 (6) T&F佐久平
41 1187 吉澤 友楽 (6) 平根小
42 1173 杉本 杏 (5) 埴生小
43 1155 山﨑 ここね (6) 天龍小
44 1147 筒井 裕佳 (5) 朝日
45 1144 吉里 結心 (5) 屋代小
46 1140 倉澤 和奏 (6) 玉川小
47 1111 小林 未歩 (6) 広丘
48 952 大澤 花和 (5) 篠ノ井東小
49 846 出川 万尋 (5) 篠ノ井東小
50 764 寺澤 みのり (6) 切原小
51 719 中澤 美怜 (5) 埴生小
52 702 桑原 沙希 (5) 篠ノ井東小
53 641 山口 陽愛 (5) 篠ノ井東小
DNS 佐藤 りず夢 (6) 浅科小
DNS 藤懸 結菜 (5) 福島
DNS 塩沢 巴里 (5) あさまねSC

男女混合 4×100m 予選

男女混合 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 q 鈴木 翠央
柏原 美緒
湯澤 幸大
池上 裕汰
赤穂
2 58.73 折井 梨緒
大坪 千紗
飯島 聖那
小澤 青空
箕輪北
3 1:00.21 瀬戸口 鈴
澤渡 萌衣
須藤 小太郎
朱 倬阳
清水
4 1:02.40 小林 美悠
山本 妃世利
平林 慶悟
東村 泰介
豊科北C
5 1:03.04 小林 寧音
関 真歩
星野 早月
丸山 琉弥
戸狩小
6 1:06.06 久田 芽花
中村 璃那
浜田 一輝
山浦 一智
長野市陸上教
7 1:11.30 砂原 千紘
荒籾 証
岩﨑 愛翔
篠原 彩美
小海小(B)
DNS 竹重 陽向
岡田 充叶
有賀 晶
金井 ゆな
北御牧小

男女混合 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 q 小池 悠
千葉 唯花
春原 秀
木内 憲琉
座光寺小(A)
2 58.69 向山 竜牙
野口 妃乃里
三澤 英
村山 優人
南箕輪
3 1:00.23 中谷 凛
百瀬 柾宏
丸山 真愛
牛丸 哉人
堀金
4 1:02.29 内堀 紗衣
多田 圭吾
多田 浬
金田 恵実
あさまねSC(B)
5 1:02.36 田中 美詩
宮澤 瞳
大野 煌力
和田 陽輔
豊科南
6 1:03.17 鶴巻 陽之介
今村 さくら
牧内 快
伊藤 倖梛
竜丘小
7 1:05.86 中島 麻琴
林 哉太
宮本 芽依
片岡 一弥
裾花小
8 1:11.73 富田 瑛斗
春日 俊佑
宮入 梓
鳥羽 優奈
篠ノ井東小(B)

男女混合 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 q 田原 隼
湯田 うらら
伊坪 優
吉澤 悠人
座光寺小(B)
2 59.42 松村 華萌
中島 采香
平澤 輝大
中原 晃
松川陸上クラブ(B)
3 59.97 堀内 颯太
日高 のん
百瀬 穂乃花
宮下 虎汰郎
明南
4 1:00.31 真野 結奈
緑川 かなで
平井 永遠
林 奨真
豊科北B
5 1:02.22 宮田 菜永
竹内 勇椅
鏑木 愛結奈
遠藤 大志
T&F佐久平(B)
6 1:03.51 宮沢 洸佑
下条 琉真
荒井 環希
坂口 華奈
篠ノ井東小(A)
7 1:03.67 鹿島 優音
岩松 夕愛
臼田 優夢
山口 鈴乃
小海小(A)
DNS 高橋 龍一
川口 新太
原 圭凜
遠山 莉央
豊洲小

男女混合 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 q 柳 美紀
羽生 月佳
鈴木 拓斗
佐藤 颯
松川陸上クラブ(A)
2 59.29 冨田 俊司
黒田 稀和美
中野 瑛理南
古野 頑人
コメット波田
3 1:01.14 掛川 日葉
小林 颯介
阿部 詩織
甘利 悠馬
T&F佐久平(A)
4 1:01.86 井上 紗希
スミス 大和
木下 千星
片寄 晴之亮
山辺
5 1:02.63 安藤 芽生
中島 陽夏
林 啓太
花村 優太
寿
6 1:02.75 小尾 優太
鎌倉 梨々華
赤羽 美宇
相澤 伊吹
中洲小
7 1:04.71 福田 渉
豊永 陽一
矢野 陽菜
権田 あゆむ
神科小
8 1:05.17 宮下 瑛之信
森 陽香
柴田 あしゅり
新保 怜司
城山小

男女混合 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 q 後藤 健太
木村 湊
岩﨑 未空
松澤 悠
豊科北A
2 57.36 q 宇治 美優
中島 瑛大
倉澤 梓沙
小澤 聡
両小野
3 58.85 鎌倉 もも
福井 美春
足立 喜一郎
村松 留依
穂高南
4 58.93 風巻 里奈
宮島 蒼
山口 遼真
内堀 竜聖
あさまねSC(A)
5 59.15 樋口 和加奈
霜田 幸奈
市川 冬弥
瀧浪 直人
三郷
6 1:03.95 板倉 珠咲
丸山 空夏
山﨑 球寿
保科 結幸
青木島小(A)
7 1:04.44 宮葉 ひかり
池上 かりん
荒木 慶
山嵜 騰雷
四賀小
8 1:05.92 三石 まどか
佐塚 大知
東海林 悠晴
須江 奈菜実
T&F佐久平(C)

男女混合 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 q 丸山 航汰
北沢 真輝
楜澤 功大
梨子田 乃々果
松川
2 56.85 q 中澤 美月
奥 紗綾
米澤 幸太
吾妻 俐玖
千曲クラブ
3 58.35 久保口 聖空
清水 應佑
林 ひかり
小松原 彩心
赤穂南
4 1:00.24 工藤 凛
神山 凱星
宮坂 知彩稀
渡辺 創也
開明A
5 1:01.14 吉原 ゆな
田邉 隼天
稲田 陽菜
島袋 琉誠
青木島小(B)
6 1:01.78 中島 なご美
臼井 沙也加
山岸 丈一郎
二木 佑成叶
三郷AC
7 1:03.05 小林 由奈
内山 煌大郎
三井 里咲
柳澤 航希
真田陸上教室
8 1:04.61 北原 暖人
小池 綾葉
小池 結月
福田 敦士
湖南小

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.85 小池 悠
千葉 唯花
春原 秀
木内 憲琉
座光寺小(A)
2 55.65 鈴木 翠央
柏原 美緒
湯澤 幸大
池上 裕汰
赤穂
3 56.14 田原 隼
湯田 うらら
伊坪 優
吉澤 悠人
座光寺小(B)
4 56.80 中澤 美月
奥 紗綾
米澤 幸太
吾妻 俐玖
千曲クラブ
5 56.84 柳 美紀
羽生 月佳
鈴木 拓斗
佐藤 颯
松川陸上クラブ(A)
6 57.01 丸山 航汰
北沢 真輝
楜澤 功大
梨子田 乃々果
松川
7 57.01 後藤 健太
木村 湊
岩﨑 未空
松澤 悠
豊科北A
8 57.39 宇治 美優
中島 瑛大
倉澤 梓沙
小澤 聡
両小野