【鳥取県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県予選会
第9回 鳥取県夏季小学生陸上競技大会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県予選会が2019年6月23日 (日)、どらドラパーク米子東山陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 鳥取県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学1年 50m 予選

男子小学1年 50m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.45 山崎 瑛貴 (1) 浦安小
2 9.53 筧 凌生 (1) 加茂小
3 9.78 小椋 楽 (1) 船上小
4 10.28 松本 寛太 (1) 鳥取ジョイナス
5 10.74 伊藤 琉輝 (1) 明倫小
6 11.17 円山 愛斗 (1) 赤崎小

男子小学1年 50m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.18 福長 智彦 (1) KY鳥取
2 9.23 植木 信悟 (1) 布勢TC
3 9.68 中野 惺 (1) 高城小
4 9.75 和湯 智哉 (1) 赤崎小
5 10.00 永川 泰久 (1) 小鴨小
6 10.64 松本 隼弥 (1) 上北条小
7 10.80 真山 智宙 (1) 赤崎小

男子小学1年 50m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.26 中原 翔太朗 (1) 義方小
2 9.81 広瀬 鷹斗 (1) CHEETAH T&F CLUB
3 9.93 精山 虹渡 (1) 赤崎小
4 10.60 加賀田 旺良 (1) 布勢TC
5 10.72 清水 優大 (1) 大栄ク
6 10.98 桑原 駈 (1) 関金小
7 DNS 谷本 大峨 (1) 小鴨小

男子小学1年 50m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.20 高野 楓叶 (1) 船上小
2 10.52 松尾 一路 (1) TF倉吉
3 10.69 渡辺 琥温 (1) 加茂小
4 10.73 池本 望生 (1) 布勢TC
5 11.08 玉井 孝仁 (1) 関金小
6 11.72 田栗 陽翔 (1) 八橋小
7 DNS 田中 柊我 (1) KY鳥取

男子小学1年 50m 決勝

男子小学1年 50m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.04 中原 翔太朗 (1) 義方小
2 9.13 福長 智彦 (1) KY鳥取
3 9.17 植木 信悟 (1) 布勢TC
4 9.21 山崎 瑛貴 (1) 浦安小
5 9.51 筧 凌生 (1) 加茂小
6 9.56 和湯 智哉 (1) 赤崎小
6 9.56 小椋 楽 (1) 船上小
8 9.93 中野 惺 (1) 高城小

男子小学2年 50m 予選

男子小学2年 50m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.70 馬場 洸太 (2) 河北SS
2 8.80 小林 勇斗 (2) 三朝小
3 9.25 増井 友亮 (2) 河北SS
4 9.39 中原 琥汰郎 (2) 船上小
5 9.40 藤川 賢将 (2) 赤崎小
6 9.89 清水 悠月 (2) アスリート米子

男子小学2年 50m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.84 竹本 成那 (2) 和田小
2 8.86 田中 駿平 (2) 大栄ク
3 9.38 岩本 貴宝 (2) 八橋小
4 9.73 加藤 瑠夏 (2) 三朝AC
5 9.82 倉光 駿多 (2) 浦安小
6 10.58 谷口 蒼空 (2) 船上小

男子小学2年 50m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.59 石田 歩愛 (2) KY鳥取
2 9.02 西田 侑生 (2) 河北SS
3 9.09 山内 新大 (2) 米子陸上クラブ
4 9.44 細田 瑛大 (2) 岸本小
5 9.72 森田 息吹 (2) 米子陸上クラブ
6 10.06 楠 翔也 (2) 東郷小
7 10.42 高塚 昊生 (2) 船上小

男子小学2年 50m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.01 藤沢 一晴 (2) 和田小
2 9.46 重信 圭吾 (2) 三朝AC
3 9.58 石田 歩高 (2) KY鳥取
4 9.64 岸本 晃麿 (2) 関金小
5 9.85 秋田 恭佑 (2) 東郷小
6 9.94 足立 凌梧 (2) 河北SS
7 10.65 小谷 哲平 (2) 三朝AC

男子小学2年 50m 決勝

男子小学2年 50m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.81 石田 歩愛 (2) KY鳥取
2 8.82 馬場 洸太 (2) 河北SS
3 9.04 小林 勇斗 (2) 三朝小
4 9.09 田中 駿平 (2) 大栄ク
5 9.24 西田 侑生 (2) 河北SS
6 9.26 藤沢 一晴 (2) 和田小
7 9.27 竹本 成那 (2) 和田小
8 9.33 山内 新大 (2) 米子陸上クラブ

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 林 誉仁 (3) 東郷小
2 17.94 河口 航也 (3) TF倉吉
3 18.41 前田 悠仁 (3) 東郷小
4 19.00 宮田 栞太朗 (3) 布勢TC
5 20.84 中越 天 (3) 三朝AC
6 DNS 安本 利一 (3) 河北SS
7 DNS 佐藤 嶺織 (3) 和田小

男子小学3年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 森脇 啓翔 (3) 岸本小
2 16.63 小野原 礼恩 (3) SMTCJr.
3 17.33 小林 蒼真 (3) 布勢TC
4 17.84 能見 知宏 (3) 三朝AC
5 18.65 広瀬 湊 (3) CHEETAH T&F CLUB
6 18.79 天野 叶夢 (3) 赤崎小
7 20.55 杉井 珀雲 (3) 東郷小

男子小学3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 長浜 説成 (3) TF倉吉
2 17.18 柴田 成瑛 (3) 東郷小
3 17.27 岩崎 翔哉 (3) SMTCJr.
4 17.43 川口 大空 (3) TF米子
5 18.50 小椋 晧介 (3) TF米子
6 18.56 高野 結叶 (3) 船上小
7 20.44 井上 優 (3) アスリート米子

男子小学3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 長田 塁 (3) TF倉吉
2 16.35 筧 蒼真 (3) 加茂小
3 16.65 高梨 琥太朗 (3) SMTCJr.
4 17.21 プリハルタント 琉生 (3) 三朝AC
5 17.25 岡野 晄大 (3) 和田小
6 17.51 小林 修馬 (3) 東郷小
7 DNS 米田 良生 (3) 三朝AC

男子小学3年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 松本 琥大郎 (3) 境小
2 17.01 岩本 楓来 (3) 東郷小
3 17.20 有田 壮甫 (3) KY鳥取
4 17.29 吉竹 朔郎 (3) 三朝小
5 17.30 竹本 快晴 (3) 赤崎小
6 17.33 杉田 陵 (3) アスリート米子
7 18.00 野見 琉偉 (3) TF倉吉
8 18.68 野田 桐悟 (3) 赤崎小

男子小学3年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 富山 耀太 (3) 末恒RC
2 16.61 加賀田健瑠 (3) 布勢TC
3 16.69 澄川 佳汰 (3) アステル鳥取小
4 17.18 松浦 光臣 (3) 加茂小
5 17.52 芦谷 俐仁 (3) KY鳥取
6 17.82 蔵増 大雅 (3) 三朝小
7 17.89 川本 空翔 (3) 東郷小
8 18.29 円山 海斗 (3) 赤崎小

男子小学3年 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 福井 駿太朗 (3) 八橋小
2 16.72 倉光 颯人 (3) 布勢TC
3 16.95 早田 惺太 (3) TF倉吉
4 17.26 森木 奏 (3) 関金小
5 17.41 佐藤 蒼真 (3) 加茂小
6 17.63 浅田 翔生 (3) 大山陸上
7 17.86 本田 琉真 (3) 東郷小
8 19.23 西坂 彰真 (3) SMTCJr.

男子小学3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 林 幹人 (3) KY鳥取
2 17.25 村田 龍之介 (3) 岸本小
3 18.12 山田 隼士 (3) 東郷小
4 18.20 狩野 稜也 (3) 和田小
5 18.36 高浜 珂月 (3) 大栄ク
6 18.73 三好 賢登 (3) 赤崎小
7 19.67 田上 拓巳 (3) TF倉吉
8 DNS 玉井 琥桜矢 (3) 関金小

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 富山 耀太 (3) 末恒RC
2 15.81 長浜 説成 (3) TF倉吉
3 16.18 森脇 啓翔 (3) 岸本小
4 16.34 小野原 礼恩 (3) SMTCJr.
5 16.58 長田 塁 (3) TF倉吉
6 16.61 筧 蒼真 (3) 加茂小
7 16.89 福井 駿太朗 (3) 八橋小
8 17.01 加賀田健瑠 (3) 布勢TC

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 平田 大和 (4) 布勢TC
2 16.56 浅田 龍生 (4) 大山陸上
3 16.78 郡野 航河 (4) 羽合小
4 17.30 杉井 福雨 (4) 東郷小
5 17.37 山中 悠暉 (4) 福米東小
6 18.65 中尾 悠士 (4) 福米東小
7 DNS 佐々木 一颯 (4) 米子陸上クラブ

男子小学4年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 乙加 健空雄 (4) SMTCJr.
2 16.38 松田 隆之介 (4) 八橋小
3 16.75 山田 晃大 (4) 東郷小
4 17.52 善波 創介 (4) 米子陸上クラブ
5 18.00 松田 涼 (4) 羽合小
6 18.60 吉田 煌基 (4) 三朝AC
7 19.68 亀井 琥太郎 (4) 福米東小

男子小学4年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 田畑 春真 (4) 船上小
2 15.80 香田 凌佑 (4) TF米子
3 16.24 岡崎 友聖 (4) TF倉吉
4 16.55 村岡 歩 (4) 大栄ク
5 17.38 青戸 雄星 (4) 加茂小
6 17.90 佐伯 翼 (4) 加茂小
7 DNS 森田 誠史 (4) 東郷小

男子小学4年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 遠藤 心 (4) アスリート米子
2 16.44 岡田 凌駕 (4) 東郷小
3 16.69 藤川 勇将 (4) 赤崎小
4 17.51 安藤 暖馬 (4) 大栄ク
5 17.66 小林 壮大 (4) 明倫小
6 17.95 笠見 優良 (4) TF倉吉
7 18.43 金川 雅広 (4) 大山陸上

男子小学4年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 田中 璃音 (4) 大栄ク
2 17.14 中西 朔人 (4) 明倫小
3 17.48 北岡 武朗 (4) 三朝小
4 17.65 田中 玲生 (4) 大山陸上
5 17.83 林 春輝 (4) KY鳥取
6 DNS 吉原 悠貴 (4) TF米子
7 DNS 福田 直緒 (4) 三朝小
8 DNS 野口 浩生 (4) 東郷小

男子小学4年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 福長 正翔 (4) KY鳥取
2 15.44 空浜 昊輝 (4) KY鳥取
3 15.67 細井 琥右 (4) 小鴨小
4 15.72 川北 煌星 (4) TF倉吉
5 16.65 片山 凌玖 (4) 大栄ク
6 16.74 渡辺 心温 (4) 加茂小
7 17.20 村田 翼 (4) 東郷小
8 17.29 田中 遥太 (4) 大栄ク

男子小学4年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 但馬 悠心 (4) KY鳥取
2 16.53 横山 暖 (4) 鳥取ジョイナス
3 16.79 松浦 拓真 (4) 布勢TC
4 17.25 村岡 煌琉 (4) 大栄ク
5 17.61 吉田 穂月 (4) 赤崎小
6 18.33 山崎 雅斗 (4) 羽合小
7 18.66 井上 久太朗 (4) 東郷小
8 DNS 金山 玲夢 (4) 上道小

男子小学4年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 横山 想太 (4) KY鳥取
2 15.66 坂口 ブレイズ (4) 羽合小
3 16.12 難波 勇宇 (4) 大栄ク
4 16.30 西村 旭日 (4) 大山陸上
5 17.09 斎尾 龍我 (4) 大栄ク
6 18.59 鍛川 照真 (4) 大栄ク
7 DNS 寺沢 旭 (4) 上道小
8 DNS 長安 育矢 (4) 三朝小

男子小学4年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 田中 奏多 (4) 関金小
2 17.09 尾崎 陽貴 (4) TF米子
3 17.13 中本 理月 (4) 大山陸上
4 17.21 宇田 知生 (4) にちなんAC
5 17.69 礒江 承太郎 (4) 羽合小
6 17.73 高松 奏汰 (4) 八橋小
7 18.04 津川 悠真 (4) 大栄ク
8 19.88 小林 拓弥 (4) KY鳥取

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 横山 想太 (4) KY鳥取
2 14.84 福長 正翔 (4) KY鳥取
3 15.32 田畑 春真 (4) 船上小
4 15.45 但馬 悠心 (4) KY鳥取
5 15.46 空浜 昊輝 (4) KY鳥取
6 15.57 坂口 ブレイズ (4) 羽合小
7 15.61 細井 琥右 (4) 小鴨小
8 15.74 川北 煌星 (4) TF倉吉

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 細井 凪人 (5) 小鴨小
2 14.85 田中 翔平 (5) 大栄ク
3 16.15 岸田 悠翔 (5) 東郷小
4 16.43 折戸 翔伍 (5) アスリート米子
5 17.13 谷野 利樹 (5) 大山陸上
6 18.48 是枝 夢徠 (5) SMTCJr.

男子小学5年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 吉尾 匠生 (5) KY鳥取
2 14.55 田中 昊平 (5) 大栄ク
3 15.43 高岡 奏 (5) TF倉吉
4 15.46 遠藤 滉太 (5) 東郷小
5 16.05 坂本 和樹 (5) SMTCJr.
6 17.31 恩部 蒼空 (5) SMTCJr.
7 19.87 北 勇翔 (5) CHEETAH T&F CLUB

男子小学5年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 福田 蒼和 (5) 三朝小
2 15.01 井上 颯馬 (5) SMTCJr.
3 15.23 加嶋 康大 (5) KY鳥取
4 15.29 山本 圭悟 (5) アスリート米子
5 16.60 本庄 功希 (5) 東郷小
6 17.50 小原 悠聖 (5) 東郷小
7 DNS 前田 慶次 (5) にちなんAC

男子小学5年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 古曵 勇人 (5) 鳥取ジョイナス
2 15.93 高橋 遼 (5) 大山陸上
3 16.22 能見 優波 (5) 三朝小
4 17.25 伊藤 琉綺 (5) 明倫小
5 18.02 宇佐美 快斗 (5) 東郷小
6 DNS 元録 颯志 (5) KY鳥取
7 DNS 岡部 礼生 (5) SMTCJr.

男子小学5年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 稲田 結斗 (5) KY鳥取
2 15.33 小野原 大翔 (5) SMTCJr.
3 15.42 沢田 陽咲 (5) 明倫小
4 15.57 倉光 凛人 (5) 大栄ク
5 17.40 山下 光 (5) 三朝AC
6 17.66 西坂 侑真 (5) SMTCJr.
7 DNS 井上 智博 (5) 東郷小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 細井 凪人 (5) 小鴨小
2 14.15 吉尾 匠生 (5) KY鳥取
3 14.75 田中 昊平 (5) 大栄ク
4 14.91 福田 蒼和 (5) 三朝小
5 15.14 田中 翔平 (5) 大栄ク
6 15.25 稲田 結斗 (5) KY鳥取
7 15.41 加嶋 康大 (5) KY鳥取
8 15.41 井上 颯馬 (5) SMTCJr.

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 小椋 敬介 (6) TF米子
2 13.64 前田 渉吾 (6) 布勢TC
3 13.93 山根 ひかる (6) 八橋小
4 15.20 田上 遥斗 (6) TF倉吉
5 15.45 富山 文翔 (6) 末恒RC
6 15.85 田中 政輝 (6) 加茂小

男子小学6年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 北川 幹太 (6) 鳥取ジョイナス
2 14.06 橋本 誉史 (6) KY鳥取
3 14.52 西村 優真 (6) TF米子
4 15.50 田中 大斗 (6) 大山陸上
5 16.03 前野 賢人 (6) 大山陸上
6 16.28 松田 虎太朗 (6) 八橋小
7 16.31 横川 樹生 (6) 東郷小

男子小学6年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松本 月斗 (6) 上灘小
2 13.72 遠藤 心太 (6) 羽合小
3 13.82 杉本 悠真 (6) KY鳥取
4 14.58 大田 優聖 (6) SMTCJr.
5 14.99 吉田 奏太 (6) 三朝AC
6 15.31 松原 洸介 (6) TF米子
7 17.12 太平 大翔 (6) アスリート米子

男子小学6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 打田 勇希 (6) 布勢TC
2 14.03 万場 心太 (6) TF倉吉
3 14.35 小林 悠斗 (6) 布勢TC
4 14.85 野間 健斗 (6) 大山陸上
5 16.69 大櫃 琉生 (6) アスリート米子
6 18.34 長谷川 結大 (6) 東郷小
7 DNS 松本 駿 (6) KY鳥取

男子小学6年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 鎌田 悠右 (6) 米子陸上クラブ
2 14.05 田中 凰我 (6) KY鳥取
3 14.95 神崎 太佑 (6) TF米子
4 15.17 松岡 優 (6) 末恒RC
5 15.87 高知 悠馬 (6) KY鳥取
6 16.63 石井 統磨 (6) TF倉吉
7 17.53 森田 裕翔 (6) 東郷小

男子小学6年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 居組 朔久 (6) KY鳥取
2 14.32 梶尾 秀汰 (6) TF倉吉
3 14.74 石田 歩夢 (6) KY鳥取
4 15.09 吉高 魅人 (6) TF米子
5 15.20 倉本 翔輝 (6) 東郷小
6 15.27 政田 優斗 (6) 上灘小
7 16.69 早田 慶哉 (6) TF倉吉

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 小椋 敬介 (6) TF米子
2 13.73 松本 月斗 (6) 上灘小
3 13.83 前田 渉吾 (6) 布勢TC
4 13.85 鎌田 悠右 (6) 米子陸上クラブ
5 13.96 北川 幹太 (6) 鳥取ジョイナス
6 13.97 山根 ひかる (6) 八橋小
7 14.18 遠藤 心太 (6) 羽合小
8 14.36 杉本 悠真 (6) KY鳥取

男子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 山崎 雄生 (6) 布勢TC
2 14.31 三島 司誠 (6) 上灘小
3 14.79 橋本 理史 (6) 米子陸上クラブ
4 15.22 加藤 瑠 (6) 三朝AC
5 21.08 西村 知真 (6) 赤崎小

男子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 西田 直樹 (5) 河北SS
2 15.73 馬野 獅斗 (5) 羽合小
3 15.80 池本 稔生 (5) 布勢TC
4 18.44 浜田 司峯 (5) 米子陸上クラブ
5 DNS 竺原 吉平 (5) 関金小

男子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.61 山崎 雄生 (6) 布勢TC
2 14.31 三島 司誠 (6) 上灘小
3 14.79 橋本 理史 (6) 米子陸上クラブ
4 15.02 西田 直樹 (5) 河北SS
5 15.22 加藤 瑠 (6) 三朝AC
6 15.73 馬野 獅斗 (5) 羽合小
7 15.80 池本 稔生 (5) 布勢TC
8 18.44 浜田 司峯 (5) 米子陸上クラブ
9 21.08 西村 知真 (6) 赤崎小
DNS 竺原 吉平 (5) 関金小

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 橋本 理史 (6) 米子陸上クラブ
2 1.25 三島 司誠 (6) 上灘小
3 1.15 加藤 瑠 (6) 三朝AC
3 1.15 西田 直樹 (5) 河北SS
5 1.15 池本 稔生 (5) 布勢TC
6 1.15 山崎 雄生 (6) 布勢TC
7 1.10 西村 知真 (6) 赤崎小
8 1.10 浜田 司峯 (5) 米子陸上クラブ
9 1.05 馬野 獅斗 (5) 羽合小
DNS 竺原 吉平 (5) 関金小

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1877 山崎 雄生 (6) 布勢TC
2 1872 三島 司誠 (6) 上灘小
3 1790 橋本 理史 (6) 米子陸上クラブ
4 1636 西田 直樹 (5) 河北SS
5 1601 加藤 瑠 (6) 三朝AC
6 1502 池本 稔生 (5) 布勢TC
7 1399 馬野 獅斗 (5) 羽合小
8 993 浜田 司峯 (5) 米子陸上クラブ
9 903 西村 知真 (6) 赤崎小
DNS 竺原 吉平 (5) 関金小

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.52 +3.2 鹿島 煕倖 (6) 大栄ク
2 4.37 +1.8 中村 琉聖 (6) TF倉吉
3 4.10 +1.3 坂口 ソラス (6) 羽合小
4 4.04 +3.5 吉田 零 (6) 大栄ク
4 4.04 +3.6 森 瑠希歩 (6) TF米子
6 4.03 +2.0 小椋 悠矢 (6) アスリート米子
7 4.00 +2.0 山本 翔介 (6) 河北SS
8 3.91 +2.1 足立 海斗 (6) SMTCJr.
9 3.75 +1.8 村上 大貴 (6) 布勢TC
10 3.72 +2.4 里田 昌昭 (5) 河北SS
11 3.71 -0.7 足立 有翼 (6) 河北SS
12 3.70 +0.4 足立 悠斗 (6) SMTCJr.
13 3.63 -0.1 角田 寛明 (6) T義方クラブ
14 3.60 +0.9 加賀田 琉月 (5) 布勢TC
15 3.46 +1.2 笹野 蒼亮 (5) にちなんAC
16 3.45 +2.5 山口 育夢 (6) 大栄ク
17 3.43 +0.9 古瀬 日向 (6) SMTCJr.
18 3.43 +0.9 小谷 晄誠 (5) 三朝AC
19 3.42 +1.0 音田 将太 (5) 東郷小
20 3.39 +0.7 赤坂 碧 (5) 東郷小
21 3.29 -0.1 藤原 真心朗 (5) 河北SS
22 3.25 +0.9 福羅 巧誠 (6) 東郷小
23 3.24 -0.5 石原 八智与 (5) 河北SS
24 3.23 -0.1 林 勁志 (5) 東郷小
25 3.22 +0.4 河村 昌煕 (6) 東郷小
26 3.21 +0.5 福羅 泰誠 (6) 東郷小
27 3.21 +0.9 山中 武賢 (5) 米子陸上クラブ
28 3.18 +0.4 澄川 由汰 (6) アステル鳥取小
29 3.15 +0.1 小林 旺祐 (6) KY鳥取
30 2.96 +0.5 遠藤 有秦 (5) 米子陸上クラブ
31 2.96 +1.1 山田 唯 (6) 末恒RC
32 2.95 +2.5 福井 愛樹 (6) 河北SS
33 2.93 +0.0 山本 尚昌 (5) SMTCJr.
34 2.88 +1.1 内田 薪翔 (6) TF米子
35 2.71 +1.2 野田 慶樹 (6) 赤崎小
36 2.68 +0.6 広田 龍 (5) 米子陸上クラブ
37 2.66 +0.8 橘 日向 (5) SMTCJr.
38 2.61 -0.1 楠 竜也 (6) 東郷小
39 2.35 +0.9 山本 章太 (6) 河北SS
DNS 小川 蒼介 (5) 関金小
NM 日野 凛太朗 (5) SMTCJr.
DNS 財賀 右京 (6) 大栄ク
DNS 高塚 大智 (6) アスリート米子
DNS 高田 剛翔 (5) SMTCJr.

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.00 坂口 ソラス (6) 羽合小
2 36.70 森 瑠希歩 (6) TF米子
3 36.41 吉田 零 (6) 大栄ク
4 35.58 笹野 蒼亮 (5) にちなんAC
5 35.30 鹿島 煕倖 (6) 大栄ク
6 34.65 澄川 由汰 (6) アステル鳥取小
7 34.47 山田 唯 (6) 末恒RC
8 32.11 音田 将太 (5) 東郷小
9 31.85 福羅 泰誠 (6) 東郷小
10 31.36 石原 八智与 (5) 河北SS
11 30.44 足立 悠斗 (6) SMTCJr.
12 30.14 福羅 巧誠 (6) 東郷小
13 30.00 足立 海斗 (6) SMTCJr.
14 29.99 村上 大貴 (6) 布勢TC
15 29.78 角田 寛明 (6) T義方クラブ
16 29.45 河村 昌煕 (6) 東郷小
17 29.06 野田 慶樹 (6) 赤崎小
18 28.89 小椋 悠矢 (6) アスリート米子
19 28.34 加賀田 琉月 (5) 布勢TC
20 28.29 赤坂 碧 (5) 東郷小
21 28.22 山本 翔介 (6) 河北SS
22 27.67 楠 竜也 (6) 東郷小
23 27.65 里田 昌昭 (5) 河北SS
24 27.07 山口 育夢 (6) 大栄ク
25 26.67 橘 日向 (5) SMTCJr.
26 26.40 内田 薪翔 (6) TF米子
27 25.77 福井 愛樹 (6) 河北SS
28 25.62 林 勁志 (5) 東郷小
29 24.99 藤原 真心朗 (5) 河北SS
30 24.74 足立 有翼 (6) 河北SS
31 24.66 日野 凛太朗 (5) SMTCJr.
32 23.55 遠藤 有秦 (5) 米子陸上クラブ
33 21.33 小谷 晄誠 (5) 三朝AC
33 21.33 広田 龍 (5) 米子陸上クラブ
35 20.66 山中 武賢 (5) 米子陸上クラブ
36 20.63 山本 章太 (6) 河北SS
37 18.08 古瀬 日向 (6) SMTCJr.
38 10.88 山本 尚昌 (5) SMTCJr.
39 7.06 小林 旺祐 (6) KY鳥取
NM 中村 琉聖 (6) TF倉吉
DNS 小川 蒼介 (5) 関金小
DNS 財賀 右京 (6) 大栄ク
DNS 高塚 大智 (6) アスリート米子
DNS 高田 剛翔 (5) SMTCJr.

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1855 坂口 ソラス (6) 羽合小
2 1816 鹿島 煕倖 (6) 大栄ク
3 1711 森 瑠希歩 (6) TF米子
4 1705 吉田 零 (6) 大栄ク
5 1549 小椋 悠矢 (6) アスリート米子
6 1537 足立 海斗 (6) SMTCJr.
7 1526 山本 翔介 (6) 河北SS
8 1525 笹野 蒼亮 (5) にちなんAC
9 1492 村上 大貴 (6) 布勢TC
10 1487 足立 悠斗 (6) SMTCJr.
11 1455 角田 寛明 (6) T義方クラブ
12 1443 音田 将太 (5) 東郷小
13 1437 里田 昌昭 (5) 河北SS
14 1428 澄川 由汰 (6) アステル鳥取小
15 1417 加賀田 琉月 (5) 布勢TC
16 1379 福羅 泰誠 (6) 東郷小
17 1377 石原 八智与 (5) 河北SS
18 1375 足立 有翼 (6) 河北SS
19 1362 山田 唯 (6) 末恒RC
20 1357 赤坂 碧 (5) 東郷小
21 1355 福羅 巧誠 (6) 東郷小
22 1349 山口 育夢 (6) 大栄ク
23 1333 河村 昌煕 (6) 東郷小
24 1262 藤原 真心朗 (5) 河北SS
25 1258 林 勁志 (5) 東郷小
26 1227 小谷 晄誠 (5) 三朝AC
27 1182 福井 愛樹 (6) 河北SS
27 1182 野田 慶樹 (6) 赤崎小
29 1176 内田 薪翔 (6) TF米子
30 1161 古瀬 日向 (6) SMTCJr.
31 1152 山中 武賢 (5) 米子陸上クラブ
32 1140 遠藤 有秦 (5) 米子陸上クラブ
33 1126 楠 竜也 (6) 東郷小
34 1120 橘 日向 (5) SMTCJr.
35 1047 中村 琉聖 (6) TF倉吉
36 1017 広田 龍 (5) 米子陸上クラブ
37 910 山本 章太 (6) 河北SS
38 875 山本 尚昌 (5) SMTCJr.
39 858 小林 旺祐 (6) KY鳥取
40 611 日野 凛太朗 (5) SMTCJr.
DNS 小川 蒼介 (5) 関金小
DNS 財賀 右京 (6) 大栄ク
DNS 高塚 大智 (6) アスリート米子
DNS 高田 剛翔 (5) SMTCJr.

女子小学1年 50m 決勝

女子小学1年 50m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.37 増田 紗耶 (1) にちなんAC
2 9.41 中村 麗咲 (1) Team LaLa
3 9.48 宮田 成美 (1) 加茂小
4 9.62 山田 菜月 (1) 東郷小
5 9.88 横山 芽生 (1) KY鳥取
6 9.89 高岡 音々華 (1) TF倉吉
7 9.93 椎本 結衣 (1) 赤崎小
8 10.07 青木 朱凛 (1) にちなんAC

女子小学1年 50m 予選

女子小学1年 50m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.78 山田 菜月 (1) 東郷小
2 9.83 宮田 成美 (1) 加茂小
3 9.88 増田 紗耶 (1) にちなんAC
4 10.05 横山 芽生 (1) KY鳥取
5 10.35 蔵増 夏寧 (1) 三朝小
6 10.66 坂本 依愛 (1) 八橋小
7 11.01 田鍬 梨乃 (1) 赤崎小

女子小学1年 50m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.03 椎本 結衣 (1) 赤崎小
2 10.24 矢吹 遥 (1) 三朝小
3 10.80 中原 結華 (1) 船上小
4 10.81 林 幸花 (1) KY鳥取
5 11.01 門脇 彩心 (1) SMTCJr.
6 11.26 松浦 百花 (1) 加茂小
7 11.32 岡田 栞奈 (1) 東郷小

女子小学1年 50m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.46 中村 麗咲 (1) Team LaLa
2 9.89 高岡 音々華 (1) TF倉吉
3 9.92 青木 朱凛 (1) にちなんAC
4 10.07 梶浦 奈桜 (1) 赤崎小
5 10.39 小椋 日生希 (1) 関金小
6 10.52 本田 香羽 (1) 東郷小
7 11.30 井上 仁瑚 (1) 東郷小
8 12.10 谷口 愛音 (1) KY鳥取

女子小学2年 50m 決勝

女子小学2年 50m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.97 竹部 颯華 (2) 三朝AC
2 9.20 浅田 萌衣 (2) 船上小
3 9.29 中原 萌音 (2) 八橋小
4 9.34 横山 笑里 (2) 鳥取ジョイナス
5 9.39 野々村 愛希奈 (2) TF米子
6 9.44 岸下 芽衣 (2) 鳥取ジョイナス
7 9.54 知浦 志絵留 (2) 大栄ク
8 9.65 石原 月望 (2) 河北SS

女子小学2年 50m 予選

女子小学2年 50m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.71 竹部 颯華 (2) 三朝AC
2 9.07 浅田 萌衣 (2) 船上小
3 9.72 森田 悠愛 (2) 三朝AC
4 9.79 難波 仁菜 (2) 大栄ク
5 9.88 村岡 莉恋 (2) 大栄ク
6 10.03 寺田 優奈 (2) 赤崎小
7 10.08 石谷 優歩 (2) 赤崎小
8 10.09 遠藤 月 (2) アスリート米子

女子小学2年 50m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.30 岸下 芽衣 (2) 鳥取ジョイナス
2 9.38 太田 夢愛 (2) KY鳥取
3 9.43 光本 彩乃 (2) 赤崎小
4 9.64 松本帆南 (2) TF倉吉
5 9.75 吉田 彩愛 (2) 大栄ク
6 10.01 貝本 結 (2) 大山陸上
7 10.42 郷原 美月 (2) 大栄ク
8 12.42 西村 陽菜 (2) 船上小

女子小学2年 50m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.10 中原 萌音 (2) 八橋小
2 9.27 石原 月望 (2) 河北SS
3 9.31 横山 笑里 (2) 鳥取ジョイナス
4 9.49 尾崎 恵弥 (2) KY鳥取
5 9.65 坂口 桃花 (2) 東郷小
6 9.86 永井 心子 (2) 和田小
7 10.04 米田 真奈 (2) 三朝AC
8 10.90 牧田 一咲 (2) 大栄ク

女子小学2年 50m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.80 野々村 愛希奈 (2) TF米子
2 9.18 知浦 志絵留 (2) 大栄ク
3 9.54 秋田 寧々 (2) 聖郷小
4 9.58 安藤 夢夏 (2) 大栄ク
5 9.63 中本 千絵 (2) 三朝小
6 9.87 小林 ともえ (2) 明倫小
7 9.88 吉田 りん (2) 三朝AC
8 12.20 大江 楽希 (2) 関金小

女子小学2年 50m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.44 細田 結月 (2) TF米子
2 9.79 渡辺 結衣 (2) SMTCJr.
3 9.87 安倍 あお (2) SMTCJr.
4 10.03 米広 友良 (2) 三朝AC
5 10.09 竹歳 心美 (2) 大栄ク
6 10.25 遠藤 陽 (2) アスリート米子
7 10.49 谷本 結菜 (2) 関金小
8 10.95 高塚 侑生 (2) 船上小

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 杉谷 咲和 (3) 関金小
2 16.87 山根 夕鶴 (3) 鳥取ジョイナス
3 16.94 岡本 彩那 (3) 三朝AC
4 17.03 西山 美咲 (3) 布勢TC
5 17.24 高岡 すず音 (3) TF倉吉
6 17.47 山中 りこ (3) TF倉吉
7 17.56 田中 さや (3) 加茂小
8 17.90 前田 もも (3) KY鳥取

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 山根 夕鶴 (3) 鳥取ジョイナス
2 17.38 田中 さや (3) 加茂小
3 17.90 安田 美優 (3) 三朝AC
4 17.96 山中 常葉 (3) 米子陸上クラブ
5 18.13 福井 るあ (3) 河北SS
6 18.20 千熊 蛍乃 (3) 東郷小
7 18.40 精山 暖葵 (3) 赤崎小
8 19.80 笹野 楓花 (3) にちなんAC

女子小学3年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 岡本 彩那 (3) 三朝AC
2 18.19 北 奈優羽 (3) CHEETAH T&F CLUB
3 18.25 加藤 優里 (3) 鳥取ジョイナス
4 18.25 長田 和ノ香 (3) 明倫小
5 18.37 山本 心瑚 (3) 東郷小
6 18.87 井上 楓佳 (3) SMTCJr.
7 19.19 前田 夏帆 (3) にちなんAC
8 19.33 渡辺 心絆 (3) 三朝AC

女子小学3年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 山中 りこ (3) TF倉吉
2 18.29 藤岡 里彩 (3) 布勢TC
3 19.21 谷口 愛夏 (3) KY鳥取
4 19.26 永田 咲彩 (3) 船上小
5 19.52 吉高 愛 (3) TF米子
6 20.10 川端 琴音 (3) TF米子
7 20.58 長谷川 心絆 (3) 東郷小
8 22.04 長谷川 弥咲 (3) にちなんAC

女子小学3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 高岡 すず音 (3) TF倉吉
2 17.30 前田 もも (3) KY鳥取
3 19.16 森脇 愛結 (3) SMTCJr.
4 19.45 長井 優苺 (3) 河北SS
5 20.51 加登脇 明 (3) 赤崎小
6 21.64 橘 梨衣子 (3) SMTCJr.
7 DNS 山中 りこ (3) 小鴨小
8 DNS 木下 夕萌 (3) 東郷小

女子小学3年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 杉谷 咲和 (3) 関金小
2 16.75 西山 美咲 (3) 布勢TC
3 18.57 山田 陽菜 (3) SMTCJr.
4 18.99 本川 夏帆 (3) 東郷小
5 19.32 永川 嬉来 (3) 小鴨小
6 19.64 谷川 結月 (3) 河北SS
7 20.15 林 心菜 (3) 三朝AC
8 20.29 梶尾 望友 (3) TF倉吉

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 桑原 優彩 (4) 東郷小
2 15.37 真山 咲月 (4) 赤崎小
3 15.57 辻 桃花 (4) 米子陸上クラブ
4 15.78 藤岡 侑沙 (4) 東郷小
5 15.98 中原 琴音 (4) 八橋小
6 16.12 伊藤 愛紗 (4) 東郷小
7 16.25 加登脇 好 (4) 赤崎小
8 16.51 坂口 未侑 (4) 東郷小

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 辻 桃花 (4) 米子陸上クラブ
2 16.15 坂口 未侑 (4) 東郷小
3 16.24 加登脇 好 (4) 赤崎小
4 16.90 玉木 莉乃 (4) SMTCJr.
5 17.53 長谷川 和奏 (4) にちなんAC
6 18.99 山本 幸芽 (4) 福米東小
7 20.01 伊藤 琉夏 (4) 明倫小

女子小学4年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 藤岡 侑沙 (4) 東郷小
2 17.10 沼田 茜 (4) 米子陸上クラブ
3 17.25 田栗 友莉花 (4) 八橋小
4 17.28 西土井 ののか (4) 鳥取ジョイナス
5 17.48 清山 綾乃 (4) 羽合小
6 18.52 高見 莉子 (4) 加茂小
7 20.52 安藤 結菜 (4) 和田小

女子小学4年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 浜本 桃那 (4) 布勢TC
2 16.77 岡部 妙音 (4) TF米子
3 17.12 実田 珠愛 (4) 羽合小
4 17.39 森田 めい (4) 米子陸上クラブ
5 17.43 小林 菜々海 (4) 鳥取ジョイナス
6 18.69 大櫃 みなみ (4) アスリート米子
7 18.71 嶋田 ゆず (4) 東郷小

女子小学4年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 伊藤 愛紗 (4) 東郷小
2 16.39 船越 菜花 (4) 布勢TC
3 16.75 貝本 芽 (4) 大山陸上
4 17.47 岩本 渉愛 (4) 八橋小
5 17.96 郷原 日咲 (4) 大栄ク
6 18.41 山根 怜央菜 (4) アスリート米子
7 18.45 加納 夕貴 (4) SMTCJr.

女子小学4年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 石田 千歩 (4) KY鳥取
2 16.40 山中 咲季 (4) KY鳥取
3 16.58 鵜飼 そよか (4) 布勢TC
4 16.60 秋田 遥華 (4) 東郷小
5 17.08 知浦 由愛 (4) 大栄ク
6 17.62 安倍 そら (4) SMTCJr.
7 17.83 川島 来恋 (4) 大山陸上
8 18.40 小泉 翠奈 (4) 船上小

女子小学4年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 桑原 優彩 (4) 東郷小
2 15.47 真山 咲月 (4) 赤崎小
3 15.94 中原 琴音 (4) 八橋小
4 16.28 木下 うた (4) KY鳥取
5 17.01 西谷 心那 (4) 河北SS
6 17.53 北川 果音 (4) SMTCJr.
7 17.94 尾崎 璃子 (4) KY鳥取
8 18.28 小椋 音 (4) 船上小

女子小学4年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 宮田 瑚子 (4) 布勢TC
2 17.01 中尾 つむぎ (4) 小鴨小
3 17.03 坂本 春姫 (4) 八橋小
4 17.65 副田 綾音 (4) 関金小
5 17.70 山本 菜央 (4) 河北SS
6 18.82 河原 莉帆 (4) 東郷小
7 19.13 前野 結奈 (4) 大山陸上
8 DNS 阿部 まりん (4) KY鳥取

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 林原 陽莉 (5) 米子陸上クラブ
2 15.06 福田 春乃 (5) 河北SS
3 15.11 渡辺 心結 (5) SMTCJr.
4 15.70 山田 英真 (5) 河北SS
5 15.76 山根 天花 (5) アスリート米子
6 15.85 中田 結萌 (5) TF米子
7 15.97 真明 希実 (5) SMTCJr.
8 16.00 井上 采沙 (5) TF倉吉

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 林原 陽莉 (5) 米子陸上クラブ
2 15.10 山田 英真 (5) 河北SS
3 15.87 下村 実乃梨 (5) TF米子
4 16.01 片山 瑠菜 (5) 大栄ク
5 16.34 長武 結音 (5) SMTCJr.
6 17.25 渡辺 萌奈 (5) 三朝AC
7 18.66 石田 愛那 (5) 三朝AC

女子小学5年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 渡辺 心結 (5) SMTCJr.
2 15.66 能見 永遠 (5) 三朝小
3 15.74 小谷 みらい (5) 赤崎小
4 15.78 寺本 実優 (5) SMTCJr.
5 16.47 安本 伊代菜 (5) 河北SS
6 17.38 佐々木 由愛 (5) TF米子
7 DNS 美崎 琴音 (5) 福生西小

女子小学5年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 福田 春乃 (5) 河北SS
2 15.65 宇山 実桜 (5) 河北SS
3 15.65 前原 知宙 (5) SMTCJr.
4 15.68 竹内 結穂 (5) 八橋小
5 16.33 水口 果乃 (5) TF米子
6 16.74 重信 ひより (5) 三朝小
7 DNS 山中 悠衣 (5) 小鴨小

女子小学5年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 山中 悠衣 (5) TF倉吉
2 15.71 松本 梓那 (5) 境小
3 16.20 中嶋 芽久 (5) TF米子
4 16.87 中西 葵 (5) 明倫小
5 16.99 上福 瑠莉 (5) 河北SS
6 17.10 細田 桜良 (5) TF米子
7 17.61 安田 さくら (5) 三朝AC

女子小学5年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 山根 天花 (5) アスリート米子
2 15.25 真明 希実 (5) SMTCJr.
3 15.66 遠藤 さくら (5) SMTCJr.
4 16.11 増井 心結 (5) 河北SS
5 17.20 米田 吏雛 (5) 明倫小
6 17.21 田辺 花 (5) TF米子
7 17.32 井中 蓮 (5) 明倫小
8 17.50 宮沢 怜那 (5) 八橋小

女子小学5年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 井上 采沙 (5) TF倉吉
2 15.20 中田 結萌 (5) TF米子
3 15.68 磯上 結香 (5) 大栄ク
4 16.13 植木 真歩 (5) 布勢TC
5 16.81 米田 妃那 (5) 明倫小
6 16.84 谷口 蒼奈 (5) 河北SS
7 17.10 杉井 紅月 (5) 東郷小
8 17.45 森田 心泉 (5) TF米子

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 前田 結衣 (6) アスリート米子
2 14.19 大徳 美蘭 (6) SMTCJr.
3 14.25 前田 さくら (6) KY鳥取
4 14.44 松尾 凛歩 (6) TF倉吉
5 14.50 山根 愛理 (6) 大山陸上
6 14.85 長田 埜乃 (6) TF倉吉
7 15.05 藤原 心奈 (6) TF米子
8 15.09 太田 姫花 (6) KY鳥取

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 前田 結衣 (6) アスリート米子
2 14.56 長田 埜乃 (6) TF倉吉
3 15.18 渡辺 七海 (6) SMTCJr.
4 15.22 宮部 理楽 (6) 河北SS
5 15.77 藤岡 咲衣 (6) 布勢TC
6 16.01 岡本 絢羽 (6) 東郷小
7 DNS 増浦 美来依 (6) にちなんAC

女子小学6年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 山根 愛理 (6) 大山陸上
2 15.17 小谷 美羽音 (6) 小鴨小
3 15.87 沢田 芭菜 (6) 加茂小
4 16.11 山下 彩良 (6) 大山陸上
5 17.25 嶋田 彩乃 (6) 東郷小
6 18.69 岡本 理央 (6) 福米東小
7 DNS 安喰 華音 (6) TF米子

女子小学6年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 大徳 美蘭 (6) SMTCJr.
2 15.35 長綱 茉咲 (6) 東郷小
3 15.52 吉田 寿桃 (6) 赤崎小
4 15.64 上田 杏 (6) 布勢TC
5 15.70 高梨 麗 (6) SMTCJr.
6 16.73 米村 莉子 (6) 布勢TC
7 18.22 千熊 雛乃 (6) 東郷小

女子小学6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 山田 結菜 (6) SMTCJr.
2 15.61 楠本 日胡 (6) TF米子
3 15.64 岩崎 希音 (6) SMTCJr.
4 15.76 山田 真子 (6) 東郷小
5 16.45 浅田 茉衣 (6) 船上小
6 16.61 坂口 結菜 (6) 東郷小
7 DNS 川畑 ゆい (6) TF米子

女子小学6年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 松尾 凛歩 (6) TF倉吉
2 14.94 太田 姫花 (6) KY鳥取
3 15.03 前田 利菜 (6) 八橋小
4 15.08 橋本 実怜 (6) KY鳥取
5 15.68 津村 芽玖 (6) 河北SS
6 16.11 長谷川 桜和 (6) 東郷小
7 DNS 谷本 彩愛 (6) 小鴨小
8 DNS 小山 あかね (6) 小鴨小

女子小学6年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 前田 さくら (6) KY鳥取
2 14.83 藤原 心奈 (6) TF米子
3 15.42 橋本 麻央 (6) KY鳥取
4 15.50 本田 茉優 (6) 東郷小
5 15.78 福本 佳菜 (6) TF倉吉
6 15.79 永川 楽来 (6) 小鴨小
7 16.44 早田怜那 (6) TF倉吉
8 16.70 田栗 綾花 (6) 八橋小

女子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西尾 七月葉 (6) 布勢TC
2 14.51 井上 璃子 (6) 布勢TC
3 14.81 宮本 りこ (6) 河北SS
4 18.39 松本 真実 (6) SMTCJr.
5 18.46 林 千遥 (6) KY鳥取

女子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 世瀬 美咲 (6) 関金小
2 16.12 浅田 純伶 (6) にちなんAC
3 16.68 宮本鞠緒 (6) 赤崎小
4 17.33 谷口 美桜 (6) 赤崎小

女子小学 コンバインドA 80mH(0.700m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西尾 七月葉 (6) 布勢TC
2 14.51 井上 璃子 (6) 布勢TC
3 14.81 宮本 りこ (6) 河北SS
4 15.45 世瀬 美咲 (6) 関金小
5 16.12 浅田 純伶 (6) にちなんAC
6 16.68 宮本鞠緒 (6) 赤崎小
7 17.33 谷口 美桜 (6) 赤崎小
8 18.39 松本 真実 (6) SMTCJr.
9 18.46 林 千遥 (6) KY鳥取

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.28 井上 璃子 (6) 布勢TC
2 1.20 西尾 七月葉 (6) 布勢TC
3 1.15 谷口 美桜 (6) 赤崎小
4 1.15 世瀬 美咲 (6) 関金小
5 1.15 松本 真実 (6) SMTCJr.
6 1.10 浅田 純伶 (6) にちなんAC
7 1.10 宮本鞠緒 (6) 赤崎小
8 1.10 宮本 りこ (6) 河北SS
9 1.05 林 千遥 (6) KY鳥取

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1930 西尾 七月葉 (6) 布勢TC
2 1873 井上 璃子 (6) 布勢TC
3 1614 宮本 りこ (6) 河北SS
4 1562 世瀬 美咲 (6) 関金小
5 1390 浅田 純伶 (6) にちなんAC
6 1294 宮本鞠緒 (6) 赤崎小
7 1241 谷口 美桜 (6) 赤崎小
8 1060 松本 真実 (6) SMTCJr.
9 933 林 千遥 (6) KY鳥取

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.97 +3.1 川端 真都 (6) TF米子
2 3.97 +2.7 松本 葵 (6) TF米子
3 3.72 +0.7 門脇 仁香 (6) SMTCJr.
4 3.54 +0.6 小林 喜 (6) TF米子
5 3.48 +0.2 福長 優里 (6) KY鳥取
6 3.45 -0.5 岩本友利愛 (5) 河北SS
7 3.42 -0.2 佐藤 未来 (6) アスリート米子
8 3.42 +0.9 野見 莉央奈 (6) TF倉吉
9 3.42 +1.3 加藤 まさみ (6) 赤崎小
10 3.40 +0.7 三上柚子葉 (6) にちなんAC
11 3.35 +0.3 中村 仁美 (5) 明倫小
12 3.32 +1.2 尾崎 百夏 (6) アスリート米子
13 3.30 +0.4 生駒 希杷 (6) 三朝小
14 3.13 +0.0 井上 万悠子 (6) 河北SS
DNS 井上 采沙 (5) 小鴨小

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.92 松本 葵 (6) TF米子
2 31.76 生駒 希杷 (6) 三朝小
3 27.59 中村 仁美 (5) 明倫小
4 26.62 三上柚子葉 (6) にちなんAC
5 25.80 川端 真都 (6) TF米子
6 20.50 小林 喜 (6) TF米子
7 20.43 加藤 まさみ (6) 赤崎小
8 20.34 尾崎 百夏 (6) アスリート米子
9 20.07 野見 莉央奈 (6) TF倉吉
10 18.94 井上 万悠子 (6) 河北SS
11 17.99 佐藤 未来 (6) アスリート米子
12 17.93 門脇 仁香 (6) SMTCJr.
13 14.98 岩本友利愛 (5) 河北SS
14 11.56 福長 優里 (6) KY鳥取
DNS 井上 采沙 (5) 小鴨小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1614 松本 葵 (6) TF米子
2 1469 川端 真都 (6) TF米子
3 1402 生駒 希杷 (6) 三朝小
4 1331 中村 仁美 (5) 明倫小
5 1326 三上柚子葉 (6) にちなんAC
6 1240 小林 喜 (6) TF米子
7 1239 門脇 仁香 (6) SMTCJr.
8 1206 加藤 まさみ (6) 赤崎小
9 1199 野見 莉央奈 (6) TF倉吉
10 1176 尾崎 百夏 (6) アスリート米子
11 1156 佐藤 未来 (6) アスリート米子
12 1103 岩本友利愛 (5) 河北SS
13 1095 井上 万悠子 (6) 河北SS
14 1043 福長 優里 (6) KY鳥取
DNS 井上 采沙 (5) 小鴨小

男女混合小学 4×100mR 予選

男女混合小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 KY鳥取 A KY鳥取 A
2 56.39 アスリート米子 アスリート米子
3 58.01 大栄ク 大栄ク
4 58.83 大山陸上 大山陸上
5 1:00.98 河北SS C 河北SS C
6 1:01.06 SMTC Jr. B SMTC Jr. B

男女混合小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 布勢TC A 布勢TC A
2 56.41 KY鳥取 B KY鳥取 B
3 57.34 上灘小 上灘小
4 59.20 TF倉吉 A TF倉吉 A
5 1:01.08 河北SS B 河北SS B
6 1:03.73 三朝AC 三朝AC

男女混合小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 TF米子 TF米子
2 56.43 河北SS A 河北SS A
3 58.25 SMTC Jr. A SMTC Jr. A
4 58.42 布勢TC B 布勢TC B
5 1:00.03 TF倉吉 B TF倉吉 B

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 TF米子 TF米子
2 54.96 布勢TC A 布勢TC A
3 55.70 KY鳥取 A KY鳥取 A
4 55.79 アスリート米子 アスリート米子
5 56.53 河北SS A 河北SS A
6 57.67 KY鳥取 B KY鳥取 B
7 58.77 上灘小 上灘小
8 58.79 大栄ク 大栄ク