【全国小学生陸上交流 日清食品カップ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第34回 全国小学生陸上競技交流大会
(2018年8月18日)

全国小学生陸上競技交流大会2018画像
img via: 第34回全国小学生陸上競技交流大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

日清食品カップ 第34回 全国小学生陸上競技交流大会が2018年8月18日 (土) 、神奈川・日産スタジアムで開催されます。ここでは、全国小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全国小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 q 水野 賢仁(5) なごや陸上クラブ 愛知
2 13.33 q 内海 皓太郎(5) SLRC 東京
3 13.48 q 桜井 礼大(5) しらこばと 埼玉
4 13.52 q 石澤 龍弥(5) いずみクラブ 青森
5 13.65 q 木田 煌大(5) コスモA.C 大阪
6 13.67 q 高木 連麻(5) LOVERS SPORTS 静岡
7 13.89 q 古永 健志(5) 豊浦陸上 山口
8 14.09 中村 颯汰(5) 宇和島T&F 愛媛

男子5年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 q 小椋 崚(5) 小金井 福島
2 13.37 q 舛田 快理(5) MJAC 北海道
3 13.66 q 金徳 陽(5) 阿南JAC 徳島
4 13.90 q 奥山 晃英(5) 大草野ホタピー 佐賀
5 13.90 青山 響生(5) さくら市陸上 栃木
6 13.92 山田 蒼士(5) 国分Jr陸上 鹿児島
7 13.95 齋藤 雄大(5) 益田陸上 岐阜
8 14.37 井沼 佑輔(5) 和陸クラブ 和歌山

男子5年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 q 森田 陽斗(5) K.S.D. 神奈川
2 13.41 q 宮野 晄雅(5) 柞田小 香川
3 13.84 q 渡辺 隼平(5) 東桂小 山梨
4 13.89 q 東川 大夢(5) スポコム金沢南 石川
5 13.91 伊藤 佑太(5) 堀川小 富山
6 14.09 北川 幹太(5) 鳥取ジョイナス 鳥取
7 14.13 野村 太真(5) あみつジュニア 熊本
8 14.19 安藤 哲之介(5) 江津陸上教室 島根

男子5年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 q 岸 健人(5) 楯岡小 山形
2 13.71 q 佐藤 克樹(5) 辰の子クラブ 新潟
3 13.86 q 照井 昇太朗(5) チーム旭 秋田
4 13.93 大村 春太(5) 大在かけっ子 大分
5 13.95 寺田 奏生(5) 桜井AC 奈良
6 13.99 市川 仁大(5) 日野ミニ陸上 滋賀
7 14.06 今西 瑛大(5) 但馬AC 兵庫
DNS 伊東 湊隼(5) 築館小 宮城

男子5年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.95 q 前田 拓輝(5) 酒々井クラブ 千葉
2 13.33 q 小田原 功汰(5) にゃんじゃSP 広島
3 13.89 q 大橋 修(5) 遠野北小 岩手
4 13.96 永田 詩音(5) 高崎市陸協 群馬
5 14.07 岡村 涼佑(5) 岡山ジュニア 岡山
6 14.16 星 優輝(5) いなしきA・I 茨城
7 14.22 本多 恵丞(5) 梅谷SC 長崎
8 14.27 長戸 健士郎(5) 那珂川ジュニア 福岡

男子5年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.84 q 平田 瑛大(5) アスリート工房 沖縄
2 13.57 q 鬼束 康平(5) 西都陸上 宮崎
3 13.76 q 藤田 唯豊(5) 2向クラブ 京都
4 13.92 和田 憲知(5) 武生西小 福井
5 13.93 遠藤 晄(6) 諏訪FA 長野
6 13.96 猿木 渉(5) 大台陸上クラブ 三重
7 14.18 石元 碧泉(5) 土佐JAC 高知

男子5年 100m 決勝

決勝 5年男子100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子5年 100m C決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 藤田 唯豊(5) 2向クラブ 京都
2 13.95 佐藤 克樹(5) 辰の子クラブ 新潟
3 13.96 渡辺 隼平(5) 東桂小 山梨
4 13.96 東川 大夢(5) スポコム金沢南 石川
5 14.09 大橋 修(5) 遠野北小 岩手
6 14.12 照井 昇太朗(5) チーム旭 秋田
7 14.26 奥山 晃英(5) 大草野ホタピー 佐賀
8 14.31 古永 健志(5) 豊浦陸上 山口

男子5年 100m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 森田 陽斗(5) K.S.D. 神奈川
2 13.40 宮野 晄雅(5) 柞田小 香川
3 13.47 桜井 礼大(5) しらこばと 埼玉
4 13.56 石澤 龍弥(5) いずみクラブ 青森
5 13.68 鬼束 康平(5) 西都陸上 宮崎
6 13.69 木田 煌大(5) コスモA.C 大阪
7 13.73 金徳 陽(5) 阿南JAC 徳島
8 19.43 高木 連麻(5) LOVERS SPORTS 静岡

男子5年 100m A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 平田 瑛大(5) アスリート工房 沖縄
2 13.13 前田 拓輝(5) 酒々井クラブ 千葉
3 13.20 水野 賢仁(5) なごや陸上クラブ 愛知
4 13.20 岸 健人(5) 楯岡小 山形
5 13.39 小椋 崚(5) 小金井 福島
6 13.41 小田原 功汰(5) にゃんじゃSP 広島
7 13.45 内海 皓太郎(5) SLRC 東京
8 13.56 舛田 快理(5) MJAC 北海道

男子6年 100m 予選

服部蓮太郎 6組 11.72 NGR 予選1-6 男子100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子6年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 q 森實 倖大(6) 川之江T&Fクラブ 愛媛
2 12.69 q 久野 聡(6) 上郷JAC 愛知
3 12.82 q 告 星思流(6) 高道祖小 茨城
4 12.91 小松原 千騎(6) 倉敷ジュニア 岡山
5 13.00 小林 洸稀(6) 吾妻榛嶺クラブ 群馬
6 13.37 小竹 知恩(6) 佐野SAC 栃木
7 13.50 北橋 翔(6) 駿台甲府陸上 山梨
8 13.68 武智 亮真(6) 海田南小 広島

男子6年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 q 亀谷 優真(6) 宜野座陸上クラブ 沖縄
2 12.55 q 栗原 青空(6) チーム柏 千葉
3 12.71 q 堀田 龍(6) 協和小 秋田
4 12.84 q 山木 太智(6) 亘理小 宮城
5 12.87 q 河北 知哉(6) 屋島クラブ 香川
6 13.48 大場 涼雅(6) 江津陸上教室 島根
7 13.63 大宅 峻介(6) 武雄クラブ 佐賀
8 13.65 田中 孝樹(6) 日向アスリート 宮崎

男子6年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 q 濱畑 陽季(6) AROUSAL 福岡
2 12.58 q 大橋 聖哉(6) 養老陸上 岐阜
3 12.69 q 髙野 快(6) 原町第三 福島
4 12.83 q 鈴木 力(6) 中里ジュニア 青森
5 13.08 橋本 龍太(6) スマイル 長崎
6 13.09 渡辺 柊色(6) 光市陸上スポ少 山口
7 13.63 藪 汰季(6) 立待RC 福井
8 13.81 栁井 敦史(6) 南国鉄人クラブ 高知

男子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 q 内田 啓太(6) 八千把小陸上部 熊本
2 12.44 q 菊池 優空(6) 遠野北小 岩手
3 12.76 q 石代 岳士(6) 精華清水RC 静岡
4 12.84 q 森 悠偉(6) 鳴門KAC 徳島
5 12.86 q 村上 諒(6) 新潟ジュニア 新潟
6 12.91 小田 暖士(6) 埼玉陸協 埼玉
7 13.39 竹田 怜央(6) 和陸クラブ 和歌山
8 13.42 平川 寿哉(6) 甲賀JAC 滋賀

男子6年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 q 土橋 遥人(6) 井吹西小 兵庫
2 12.51 q 福村 優大(6) 千歳陸上少年団 北海道
3 12.94 小田 槇太朗(6) NASPO 石川
4 13.03 押井 快斗(6) 楯岡小 山形
5 13.08 河本 英瑠(6) 上灘クラブ 鳥取
6 13.18 小林 義央(6) チームG松陸 三重
7 13.25 長尾 健生(6) 長法寺AC 京都
8 13.52 佐藤 伶斗(6) 大分中央陸上 大分

男子6年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 q NGR 服部 蓮太郎(6) 桜井AC 奈良
2 12.32 q 川上 鼓太郎(6) 太陽SC忍者 鹿児島
3 12.39 q 高 琉斗(6) KaJAC 神奈川
4 12.77 q 山本 隼暉(6) スポーツマジック 東京
5 12.84 q 五十嵐 幹太(6) となみAC 富山
6 13.45 志賀 堅斗(6) コスモA.C 大阪
7 13.57 大野 羽琉(6) コメット波田 長野

男子6年 100m 決勝

決勝 6年男子100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子6年 100m C決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 河北 知哉(6) 屋島クラブ 香川
2 12.86 村上 諒(6) 新潟ジュニア 新潟
3 12.88 五十嵐 幹太(6) となみAC 富山
4 12.94 山本 隼暉(6) スポーツマジック 東京
5 12.99 鈴木 力(6) 中里ジュニア 青森
6 13.07 森 悠偉(6) 鳴門KAC 徳島
7 13.11 告 星思流(6) 高道祖小 茨城
8 13.16 山木 太智(6) 亘理小 宮城

男子6年 100m B決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 森實 倖大(6) 川之江T&Fクラブ 愛媛
2 12.53 栗原 青空(6) チーム柏 千葉
3 12.55 大橋 聖哉(6) 養老陸上 岐阜
4 12.65 久野 聡(6) 上郷JAC 愛知
5 12.69 石代 岳士(6) 精華清水RC 静岡
6 12.69 福村 優大(6) 千歳陸上少年団 北海道
7 12.87 堀田 龍(6) 協和小 秋田
8 12.94 髙野 快(6) 原町第三 福島

男子6年 100m A決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 NGR 服部 蓮太郎(6) 桜井AC 奈良
2 12.32 川上 鼓太郎(6) 太陽SC忍者 鹿児島
3 12.35 内田 啓太(6) 八千把小陸上部 熊本
4 12.36 亀谷 優真(6) 宜野座陸上クラブ 沖縄
5 12.40 濱畑 陽季(6) AROUSAL 福岡
6 12.40 高 琉斗(6) KaJAC 神奈川
7 12.44 土橋 遥人(6) 井吹西小 兵庫
8 12.45 菊池 優空(6) 遠野北小 岩手

男子友好 100m タイムレース

男子友好 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 山田 睦生(6) 上越はね馬 新潟
2 14.49 古山 閏埜(6) 高崎市陸協 群馬
3 14.71 槇 伊織(5) 紀の国AC 和歌山
4 14.81 五十嵐 優成(5) SRKジュニアクラブ 山形
5 14.89 三上 凌生(6) 堀川小 富山
6 15.01 高橋 斗和(6) 伊東陸上 静岡
7 15.10 吉住 大(5) 阿波市陸上 徳島
8 15.54 野口 広大(6) UTIC T&F Jr 福井
9 15.66 藤原 裕己(6) 奥州AC 岩手

男子友好 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 青栁 理仁(6) SAA 千葉
2 14.15 中森 大智(6) ゆめが丘RC 三重
3 14.15 福村 鉄平(6) 松江陸上教室 島根
4 14.45 照屋 寛太(5) アスリート工房 沖縄
5 14.60 松下 歩叶(6) 宇和島T&F 愛媛
6 14.72 酒井 優誠(5) KMC陸上クラブ 東京
7 14.95 横手 佑紀(6) 米田小 兵庫
8 14.99 米ヶ田 悠翔(6) 熊本アスリートワーク 熊本
9 16.01 外崎 仁聖(6) 大鰐クラブ 青森

男子友好 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 山本 新太(6) 那須陸上クラブ 栃木
2 14.38 長崎 航(6) 岡山ジュニア 岡山
3 14.45 川邉 翔太(6) 鴻ノ池SC 奈良
4 14.62 畠山 一皐(6) JAC-A 秋田
5 14.66 渡部 瑞己(6) 横浜AC 神奈川
6 15.01 染矢 大樹(6) 佐伯わくわく 大分
7 15.41 林 凛太朗(6) 桂東ランナーズ 京都
8 15.71 橋本 寛史(6) クラブとさ 高知
9 16.16 山口 悠二朗(6) 詫間小 香川

男子友好 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 長谷川 凌大(6) RUN.jp 埼玉
2 14.16 宮地 俊亮(6) 佐賀陸上 佐賀
3 14.19 山崎 鉄馬(6) 安城JAC 愛知
4 14.45 立石 雅人(5) 壱岐Jr 長崎
5 14.49 桑原 優和(6) 金沢市陸上教室 石川
6 14.49 山﨑 歩夢(5) 延岡ジュニア 宮崎
7 14.73 宮崎 太郎(6) 北西陸上クラブ 山梨
8 15.47 後藤 來(6) TEAM北斗浜分 北海道

男子友好 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 宮川 善貴(6) 長浜市陸上教室 滋賀
2 14.70 野口 叶多(6) 大木AC 福岡
3 14.94 中園 知輝(6) ジャンピングゲート 大阪
4 14.99 村上 大貴(5) 布勢TC 鳥取
5 15.14 比良 維吹(6) ナンバーワンクラブ 鹿児島
6 15.19 可兒 誠琉(6) 大垣市陸上 岐阜
7 15.20 村田 伊吹(5) ふくっ子陸上 山口
8 16.00 加藤 駿之介(6) 大田小 茨城

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 q 木内 光波(6) 佐久ドリーム 長野
2 12.96 q 伊東 蓮之助(6) 中津川ジュニア 岐阜
3 13.26 小林 駿介(6) 大石陸上 福井
4 13.56 池田 道哉(6) 四方小 富山
5 13.59 佐々木 実来(6) 植田AC 福島
6 13.83 石本 澄空(6) 京都ACJr 京都
7 14.36 月野 可惟(6) 和陸クラブ 和歌山
8 16.19 尾﨑 壮太(6) 波っ子ランナーズ 愛媛

男子 80mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 q 吉田 有槻(6) 陸上塾AC 岩手
2 12.99 q 西塚 羚桜(6) 尾花沢小 山形
3 13.16 q 長谷川 玄(6) 小見川陸上クラブ 茨城
4 13.17 q 吉村 一歩(6) 明野小 三重
5 13.21 q 井上 季也(6) 東峰RC 福岡
6 13.48 佐藤 飛雅(6) 柏崎T&F 新潟
7 13.64 松島 悠斗(6) 津村陸上 鹿児島
8 14.18 福井 涼太(6) 河北SS 鳥取

男子 80mH 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 q 浅井 惺流(6) 千代田AC 静岡
2 12.59 q 田村 英大(6) 宮崎西陸上 宮崎
3 12.81 q 島村 澄空(6) アスリートすくも 高知
4 12.94 q 奈良本 圭亮(6) モアSPC加賀 石川
5 13.17 q 加藤 凜(6) KaJAC 神奈川
6 13.49 濱口 大和(6) 阿南JAC 徳島
7 13.55 牛尾 壮太(6) 浜田JAS 島根
8 13.79 下村 悠太(6) 奇兵隊 山口

男子 80mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 q 松本 來斗(6) チーム柏 千葉
2 12.62 q 山口 裕友(6) 茨木AC 大阪
3 13.21 三宅 快晴(6) 十勝陸上クラブ 北海道
4 13.23 大路 創太(6) とらまるSC 香川
5 13.27 神重 翔央(6) 吉和AC 広島
6 13.84 三浦 悠太(6) NAC 山梨
7 13.86 上平 侑摩(6) 大蛇クラブ 青森
8 13.88 村田 珀人(6) 甲賀JAC 滋賀

男子 80mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 q 安東 群司(6) 津山ジュニア 岡山
2 12.40 q 杉浦 雅人(6) プラチナAC 埼玉
3 12.43 q 高橋 一輝(6) 渋川クラブ 群馬
4 12.93 q 福田 七星(6) 大分中央陸上 大分
5 13.01 q 佐々木 琉偉(6) 南方小 宮城
6 13.33 岸 大翔(6) バディ陸上 東京
7 13.41 宜野座 淳ノ介(6) 石垣島アスリート 沖縄
8 14.27 川上 大輝(6) 鳥栖陸上 佐賀

男子 80mH 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 q 足立 英士(6) 寺前小 兵庫
2 12.62 q 村山 和駿(6) 三碓陸上クラブ 奈良
3 12.72 q 鈴木 琥太郎(6) TSM 愛知
4 12.81 q 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ 熊本
5 13.10 q 大島 葵斗(6) 馬頭東小 栃木
6 13.31 柴山 叶夢(6) 時津クラブ 長崎
7 13.34 大場 樹吹(6) 横手北小 秋田

男子 80mH 決勝

吉田有槻 12.16 決勝 男子80mH 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 80mH C決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 加藤 凜(6) KaJAC 神奈川
2 12.83 吉村 一歩(6) 明野小 三重
3 12.83 西塚 羚桜(6) 尾花沢小 山形
4 12.89 大島 葵斗(6) 馬頭東小 栃木
5 12.94 伊東 蓮之助(6) 中津川ジュニア 岐阜
6 13.04 長谷川 玄(6) 小見川陸上クラブ 茨城
7 13.20 井上 季也(6) 東峰RC 福岡
8 17.25 佐々木 琉偉(6) 南方小 宮城

男子 80mH A決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 吉田 有槻(6) 陸上塾AC 岩手
2 12.22 杉浦 雅人(6) プラチナAC 埼玉
3 12.25 高橋 一輝(6) 渋川クラブ 群馬
4 12.27 足立 英士(6) 寺前小 兵庫
5 12.42 安東 群司(6) 津山ジュニア 岡山
6 12.44 木内 光波(6) 佐久ドリーム 長野
7 12.67 松本 來斗(6) チーム柏 千葉
8 12.70 浅井 惺流(6) 千代田AC 静岡

男子 80mH B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 村山 和駿(6) 三碓陸上クラブ 奈良
2 12.44 山口 裕友(6) 茨木AC 大阪
3 12.57 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ 熊本
4 12.61 鈴木 琥太郎(6) TSM 愛知
5 12.70 田村 英大(6) 宮崎西陸上 宮崎
6 12.74 島村 澄空(6) アスリートすくも 高知
7 13.02 奈良本 圭亮(6) モアSPC加賀 石川
8 13.02 福田 七星(6) 大分中央陸上 大分

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 石谷 優介(6) 岩内陸上少年団 北海道
2 1m48 石見 だいや(6) 八橋小 鳥取
3 1m45 藤木 俊治(6) 神代小 岡山
4 1m45 楠 蒼昊(6) 高良内陸上クラブ 福岡
4 1m45 稲垣 公生(6) 金沢市陸上教室 石川
6 1m45 萩生田 康永(6) 上山小 山形
7 1m40 髙橋 海吏(6) ワールウインドAC 神奈川
7 1m40 鈴木 斗大(6) 小山田 福島
7 1m40 中井 達也(6) 北条小 兵庫
10 1m40 福士 凜樹(6) 豊田陸上クラブ 青森
10 1m40 杉本 大治(6) 長岡スポーツ 三重
12 1m40 片 雅仁(6) 上越はね馬 新潟
12 1m40 増子 遥斗(6) KMC陸上クラブ 東京
12 1m40 秋山 幸輝(6) 茂木小 栃木
15 1m40 髙木 裕太(6) 昭和小 千葉
16 1m40 有川 陽琉(6) 時津東 長崎
16 1m40 山本 勘太郎(6) 城南小 茨城
18 1m35 井本 蒼一朗(6) 大宮陸上教室 京都
19 1m35 柳田 康成(6) 渋川クラブ 群馬
20 1m35 田原 颯騎(6) 益田陸上教室 島根
21 1m35 上野 煌太(6) 南さつまコミュニティ 鹿児島
21 1m35 大西 晄正(6) まほろば南国 高知
23 1m30 小出 悠翔(6) 牧之原AC 静岡
23 1m30 清水 情太郎(6) 上尾ジュニア 埼玉
23 1m30 柴田 息吹(6) 横手南アスリート 秋田
26 1m30 藤井 優作(6) いしい陸上 徳島
26 1m30 具志堅 羚央(6) 馬天クラブ 沖縄
26 1m30 山田 栞織(6) 宮崎本郷AC 宮崎
29 1m30 佐々木 哲(6) TSM 愛知
29 1m30 砂山 天(6) 耳成南 奈良
29 1m30 若田 理央(6) 新友陸上 岐阜
29 1m30 小野寺 玲穏(6) 千厩クラブ 岩手
33 1m30 相馬 陽斗(6) 志波姫小 宮城
34 1m30 山岸 亮太(6) 貝塚中央 大阪
35 1m25 山崎 陽喜(6) 菊池アスリート 熊本
35 1m25 石川 裕月(6) VIVID陸上クラブ 愛媛
35 1m25 宮本 宗一郎(6) 魚津Jr 富山
35 1m25 望月 快(6) 穂高西AC 長野
35 1m25 嶋本 洸也(6) 田辺AC 和歌山
40 1m25 佐土原 悠人(6) 滝尾陸上 大分
40 1m25 石田 遥士(6) びわこR.C. 滋賀
40 1m25 宮武 柊哉(6) 山本小 香川
43 1m25 前田 潤(6) 唐津陸上 佐賀
44 1m20 緒方 真那斗(6) 東広島TFC 広島
44 1m20 西村 悠希(5) 徳山コネット 山口
44 1m20 勝見 凌(6) 越前吉野 福井
47 1m15 鈴木 翔利(6) NAC 山梨

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m22 +1.7 大石田 青空(6) 御木沢 福島
2 5m18 +1.5 池嶋 修平(6) さかえ陸上クラブ 茨城
3 5m05 -2.6 中瀬 遥(6) 旭川AC 北海道
4 4m91 -1.1 千田 怜明(6) 所沢走学校 埼玉
5 4m90 -0.1 篠原 紀啓(6) コウロクJr. 栃木
6 4m89 +0.0 渡邉 一貴(6) 菊鹿クラブ 熊本
7 4m84 +0.6 結城 匠輝(6) 土佐JAC 高知
8 4m83 -1.8 岡西 璃輝(6) フィールドキッズ 奈良
9 4m82 -0.4 佐々木 浩希(6) UTIC T&F Jr 福井
10 4m78 +0.0 山城 大武(6) あわせJRC 沖縄
11 4m78 -0.3 中村 奈一輝(6) 西池ジュニア 宮崎
12 4m78 -2.0 中野 完(6) 函南RC 静岡
13 4m77 -0.5 前田 晶(6) 渋川クラブ 群馬
14 4m76 -1.8 岩崎 陽光(6) 津山ジュニア 岡山
15 4m76 -0.9 椙山 泰輔(6) 愛知ハイテク 愛知
16 4m76 -3.1 倉澤 拓弥(6) 両小野 長野
17 4m73 +0.0 国本 一(6) 小郡陸上少年団 山口
18 4m72 -1.5 四野宮 希歩(6) 鰭ヶ崎小陸上部 千葉
19 4m71 -0.6 浦﨑 陽色(6) チームG松陸 三重
20 4m70 +1.2 西川 大貴(6) 栗東陸上教室 滋賀
21 4m70 -1.6 中谷 魁聖(6) 新田原ランナーズ 福岡
22 4m66 +0.1 中崎 櫂斗(6) なにわJAC 大阪
23 4m64 -0.4 原田 澄音(6) 鶴田小 青森
24 4m58 +0.3 勝島 幹太(6) 慶応陸上クラブ 富山
25 4m57 -0.1 曽我 麟太郎(6) 中津川ジュニア 岐阜
26 4m54 -0.7 武井 結大(6) 湯沢スポーツアクティブ 新潟
27 4m54 -1.5 今田 海(6) 協和小 秋田
28 4m53 +1.9 佐藤 遥生(6) 滝尾陸上 大分
29 4m51 +1.2 東野 達(6) 日末小 石川
30 4m49 -0.7 木谷 虎二郎(6) 鷹島クラブ 長崎
31 4m49 -3.6 櫻井 旺歩(6) さくらRC 徳島
32 4m47 -1.4 東影 勇哉(6) 前之庄小 兵庫
33 4m45 -0.2 鈴木 陸斗(6) 藤沢リトル 神奈川
34 4m41 +0.5 佐々木 陸(6) 田辺AC 和歌山
35 4m38 -1.0 小関 健矢(6) 東根大森小 山形
36 4m38 -0.9 荒武 玲央(6) 別府陸上 鹿児島
37 4m34 -0.1 田中 旬(6) 河北SS 鳥取
38 4m29 -0.2 村田 律樹(6) 新舞鶴小 京都
39 4m25 +0.9 永江 蓮(6) 小笠原AC 山梨
40 4m24 +0.1 堀田 楓(6) 唐津陸上 佐賀
41 4m22 -0.3 松本 陽汰(6) 吉和AC 広島
42 4m18 -0.9 窪寺 伶哉(6) ゆめおりAC 東京
43 4m16 -0.6 藤根 慧悟(6) 花巻ACjr. 岩手
44 4m10 +0.4 武田 翔真(6) 菅谷台小 宮城
45 4m05 +1.1 中西 奏輔(6) YKSS 香川
46 4m00 -1.7 松谷 和環(6) 邑智小クラブ 島根
47 4m00 -1.2 葛原 永和(6) 泉川小 愛媛

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m40 NGR 樋笠 六星(6) 大見小 香川
2 65m69 小松 雄介(6) 赤保内クラブ 青森
3 62m32 奥野 泰希(6) JAC EAST 三重
4 61m51 髙橋 祐士郎(6) 益子小 栃木
5 59m00 中西 巧(6) 白金クラブ 東京
6 58m88 西野 駿汰(6) 田布施SC 鹿児島
7 57m26 小澤 空(6) 養徳小 京都
8 57m25 鬼頭 孝征(6) JACあつみ 愛知
9 57m02 樋口 悟宇(6) 古里 富山
10 55m99 工藤 大介(6) 弥生陸上 大分
11 55m71 小見 崇真(6) 渋川クラブ 群馬
12 55m48 小山 大翔(6) 坂の上 長野
13 55m39 池上 天晴(6) 砥堀小 兵庫
14 55m23 小川 友己(6) 稲田陸上クラブ 福島
15 55m16 川下 晃汰(6) 北諫早クラブ 長崎
16 53m17 菊池 琉一(6) 国分寺台西小 千葉
17 52m88 山本 悠人(6) 門前西小 石川
18 51m62 西風 瑞希(6) 貝塚中央 大阪
19 51m56 沼尻 奏人(6) 上妻小 茨城
20 51m54 新沼 琉真(6) 盛小 岩手
21 51m46 竹島 悠惺(6) 北郷小 福井
22 51m17 長澤 飛成(6) 紀の国AC 和歌山
23 51m05 檜高 陽斗(6) 布野小 広島
24 50m68 近藤 龍希(6) 増田西小 宮城
25 50m52 岸本 琉汰(6) 名護クラブ 沖縄
26 50m29 服部 壱心(6) 宮崎西陸上 宮崎
27 50m26 眞坂 東空(6) 鳥海小 秋田
28 50m04 森田 琉音(6) 岐阜大附属小 岐阜
29 50m03 舩見 侑良(6) 宇和島T&F 愛媛
30 50m03 本間 丈斗(6) 朝暘第一小 山形
31 49m76 五十嵐 陽翔(6) 深川陸上クラブ 北海道
32 49m03 影山 光人(6) 牛島小 埼玉
33 48m96 荒平 瑛大(6) 福岡キッズ 福岡
34 48m16 北島 康生(5) 若基ランナーズ 佐賀
35 47m93 鈴木 夏輝(6) 袋井AC 静岡
36 47m78 岡田 飛雄馬(6) 鴻ノ池SC 奈良
37 47m74 林田 大和(6) 佐敷小 熊本
38 46m28 松嶋 祥斗(6) 四福少年野球 岡山
39 46m02 片山 優心(6) KY鳥取 鳥取
40 45m14 安宅 諒介(6) いしい陸上 徳島
41 44m22 赤川 音(5) 横浜AC 神奈川
42 43m49 秋本 大輝(6) 山口FSL 山口
43 42m22 宅和 晟(6) 大田陸上教室 島根
44 41m05 武井 聖来(6) 燕リトル・ウィングRC 新潟
45 40m96 古味 駿都(5) くろしお陸上 高知
46 40m01 西野 壱星(6) LAKES甲賀 滋賀
47 39m54 手塚 和真(6) 中村塾 山梨

男子 4×100m 予選

予選1-6 男子リレー 4x100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.85 q 木原 航(6)
髙田 拓海(6)
牟田 凌凰(6)
川上 陽大(6)
大木AC 福岡
2 51.48 q 北川 裕基(6)
阿辻 雅生(6)
手﨑 真志(6)
松居 慶眞(6)
長浜市陸上教室 滋賀
3 51.85 q 中島 蓮稀(6)
長通 時篤(6)
金川 祐斗(5)
辻本 滉貴(6)
米田小 兵庫
4 52.30 q 小野 滉平(6)
齋藤 礼於(6)
佐藤 翔(6)
齋藤 葵(6)
SRKジュニアクラブ 山形
5 52.35 q 山内 琉空(6)
重井 鞍吏(6)
田中 咲稀人(6)
東谷 豊連(6)
壱岐Jr 長崎
6 53.00 q 飛田 敦斗(6)
城野 悠大(6)
佐上 湘哉(6)
渡部 陽斗(6)
横浜AC 神奈川
7 53.77 前田 渉吾(5)
土橋 禅旅(6)
原田 辿地(6)
山崎 雄生(5)
布勢TC 鳥取
8 54.76 濵口 怜(5)
宇都宮 璃来(6)
伊佐 栞太朗(5)
森本 龍弥(6)
ふくっ子陸上 山口

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.05 q 杉山 聖(6)
鈴木 暢(6)
稲木 汰志(5)
鈴木 悠大(6)
伊東陸上 静岡
2 52.10 q 高沼 幸太(6)
水上 颯介(6)
赤田 結理(5)
若林 大和(6)
RUN.jp 埼玉
3 52.47 q 百﨑 蒼太(6)
平林 駿登(6)
近藤 淳貴(6)
丹羽 咲弥(6)
安城JAC 愛知
4 53.29 q 武田 空久(6)
柳生 政樹(6)
松本 虎二(6)
渡邊 聖奈(6)
奥州AC 岩手
5 53.63 高木 亮輔(6)
佐々木 琥珀(6)
五味 琉生(5)
有井 謙成(6)
北西陸上クラブ 山梨
6 54.35 渡邉 颯希(6)
磯 怜恩(6)
関口 絆音(6)
佐藤 翔英(6)
大田小 茨城
7 54.43 山口 智也(6)
唐澤 友作(6)
杉井 瑛澄(6)
林 大智(6)
箕輪中部 長野
8 54.85 玉木 創大(6)
濵田 碧海(6)
門田 友助(6)
平田 稜賀(6)
クラブとさ 高知

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.17 q 前川 真誉(6)
吉福 怜央(6)
福井 涼晟(6)
門口 隼翔(6)
ゆめが丘RC 三重
2 51.88 q 佐野 翔哉(6)
渡辺 諒(6)
加藤 風我(6)
諸田 侑祇(6)
高崎市陸協 群馬
3 51.90 q 靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
熊本アスリートワーク 熊本
4 53.52 小川 俊(6)
小澤 斗維(6)
伊勢 稜平(6)
増川 海斗(6)
TEAM北斗浜分 北海道
5 53.64 中村 航(6)
大西 陽哉(6)
湊 斐可琉(6)
田尾 恭脩(6)
詫間小 香川
6 54.00 窪田 成剛(6)
内藤 零也(6)
森 春弥(6)
伊藤 楓雅(6)
金沢市陸上教室 石川
7 54.46 本多 諒馬(6)
山本 隼人(6)
中石 圭亮(6)
森政 利己(6)
高美が丘クラブ 広島
DQ R2 長沢 璃久(6)
葛西 悠貴(6)
佐藤 陽星(6)
早坂 朋弥(6)
KMC陸上クラブ 東京

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.44 q 竹本 磨生(6)
岩田 竜虎(6)
中島 勇大(6)
笹 優輝(6)
SAA 千葉
2 52.08 q 山川 海斗(6)
高橋 賢太(6)
大城 貴仁(6)
照屋 寛羽(6)
アスリート工房 沖縄
3 52.18 q 松田 海音(6)
黒木 優理(6)
野﨑 遥音(6)
日吉 志優汰(6)
延岡ジュニア 宮崎
4 53.38 q 坂東 海里(6)
岡田 朗秀(6)
日比生 壮太(6)
入口 陽介(6)
阿波市陸上 徳島
5 53.85 高田 晃佑(6)
野々村 海斗(6)
和田 侑大(6)
鈴村 秀人(6)
桂東ランナーズ 京都
6 53.97 熊本 泰士(6)
光地 慶汰(6)
大木 瑞紀(6)
山岸 瑠意(6)
堀川小 富山
7 54.30 山中 歩(6)
井上 佳亮(5)
山口 悠太郞(6)
山口 直太郎(6)
大鰐クラブ 青森
8 54.84 鈴木 陸史(6)
池戸 俊太(6)
岩本 颯真(6)
平井 一輝(6)
UTIC T&F Jr 福井

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.10 q 川口 柊斗(6)
糸数 昌穂(6)
畠田 隼佑(6)
清水 尚(6)
那須陸上クラブ 栃木
2 52.48 q 広畑 創(6)
庭山 晴希(6)
田中 遥斗(6)
藤原 大翔(6)
岡山ジュニア 岡山
3 52.49 q 青山 竜也(6)
宮脇 英(6)
佐伯 俊徳(6)
廣瀨 康太郎(6)
佐伯わくわく 大分
4 52.95 q 手塚 恭右(6)
八島 直毅(6)
新屋 大智(6)
佐藤 渚哉(6)
角田クラブ 宮城
5 53.16 q 坂元 瑛斗(5)
古市 聖剛(6)
西尾 優之介(5)
福峯 純一郎(6)
ナンバーワンクラブ 鹿児島
6 53.98 高橋 那茅(6)
山本 楓真(6)
望月 世羅(6)
齋藤 優生(6)
城南 福島
7 54.46 樫野 太志(5)
松永 憲政(6)
平野 史隆(6)
牛島 壮司朗(6)
佐賀陸上 佐賀
8 54.51 津曲 翔太(6)
石橋 飛佑(6)
松本 悠佑(6)
原 駿翔(6)
鴻ノ池SC 奈良

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 q 植木 大悟(6)
八木 魁大(6)
宮尾 一樹(6)
三浦 朋来(6)
上越はね馬 新潟
2 52.12 q 三木 優(6)
枝木 蓮(6)
安達 盛志郎(6)
上野 李騎斗(6)
松江陸上教室 島根
3 53.65 中瀬 太一(6)
吉本 龍誠(6)
根来 啓太(6)
寺垣 琉(6)
ジャンピングゲート 大阪
4 54.15 宮野 新大(6)
鎌田 颯晟(6)
佐藤 将(6)
村元 優(6)
JAC-A 秋田
5 54.84 三好 周(6)
水野 亮(6)
有馬 惠叶(6)
鴻上 桃矢(6)
宇和島T&F 愛媛
6 55.27 川﨑 映輔(6)
吉田 大誠(6)
濱野 雄平(6)
山田 健翔(6)
大垣市陸上 岐阜
7 55.32 坂本 悠(5)
鷹巣 光希(6)
柳 秀典(6)
橋爪 利玖(5)
紀の国AC 和歌山

男子 4×100m 決勝

C-A決勝 男子リレー 4x100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m C決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.69 広畑 創(6)
庭山 晴希(6)
田中 遥斗(6)
藤原 大翔(6)
岡山ジュニア 岡山
2 52.82 手塚 恭右(6)
八島 直毅(6)
新屋 大智(6)
佐藤 渚哉(6)
角田クラブ 宮城
3 52.83 百﨑 蒼太(6)
平林 駿登(6)
近藤 淳貴(6)
丹羽 咲弥(6)
安城JAC 愛知
4 52.86 青山 竜也(6)
宮脇 英(6)
佐伯 俊徳(6)
廣瀨 康太郎(6)
佐伯わくわく 大分
5 53.19 武田 空久(6)
柳生 政樹(6)
松本 虎二(6)
渡邊 聖奈(6)
奥州AC 岩手
6 53.73 坂元 瑛斗(5)
古市 聖剛(6)
西尾 優之介(5)
福峯 純一郎(6)
ナンバーワンクラブ 鹿児島
7 53.75 飛田 敦斗(6)
城野 悠大(6)
佐上 湘哉(6)
渡部 陽斗(6)
横浜AC 神奈川
8 53.81 坂東 海里(6)
岡田 朗秀(6)
日比生 壮太(6)
入口 陽介(6)
阿波市陸上 徳島

男子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.33 高沼 幸太(6)
水上 颯介(6)
赤田 結理(5)
若林 大和(6)
RUN.jp 埼玉
2 51.40 靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
熊本アスリートワーク 熊本
3 52.05 杉山 聖(6)
鈴木 暢(6)
稲木 汰志(5)
鈴木 悠大(6)
伊東陸上 静岡
4 52.06 三木 優(6)
枝木 蓮(6)
安達 盛志郎(6)
上野 李騎斗(6)
松江陸上教室 島根
5 52.26 松田 海音(6)
黒木 優理(6)
野﨑 遥音(6)
日吉 志優汰(6)
延岡ジュニア 宮崎
6 52.37 山川 海斗(6)
高橋 賢太(6)
大城 貴仁(6)
照屋 寛羽(6)
アスリート工房 沖縄
7 52.65 山内 琉空(6)
重井 鞍吏(6)
田中 咲稀人(6)
東谷 豊連(6)
壱岐Jr 長崎
8 53.00 小野 滉平(6)
齋藤 礼於(6)
佐藤 翔(6)
齋藤 葵(6)
SRKジュニアクラブ 山形

男子 4×100m A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.48 植木 大悟(6)
八木 魁大(6)
宮尾 一樹(6)
三浦 朋来(6)
上越はね馬 新潟
2 50.89 川口 柊斗(6)
糸数 昌穂(6)
畠田 隼佑(6)
清水 尚(6)
那須陸上クラブ 栃木
3 51.02 前川 真誉(6)
吉福 怜央(6)
福井 涼晟(6)
門口 隼翔(6)
ゆめが丘RC 三重
4 51.57 竹本 磨生(6)
岩田 竜虎(6)
中島 勇大(6)
笹 優輝(6)
SAA 千葉
5 51.65 北川 裕基(6)
阿辻 雅生(6)
手﨑 真志(6)
松居 慶眞(6)
長浜市陸上教室 滋賀
6 51.85 佐野 翔哉(6)
渡辺 諒(6)
加藤 風我(6)
諸田 侑祇(6)
高崎市陸協 群馬
7 51.90 中島 蓮稀(6)
長通 時篤(6)
金川 祐斗(5)
辻本 滉貴(6)
米田小 兵庫
DQ R2 木原 航(6)
髙田 拓海(6)
牟田 凌凰(6)
川上 陽大(6)
大木AC 福岡

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 q 丸山 彩華(5) 北斗谷川陸上部 北海道
2 14.11 q 渡邉 ひより(5) 東海アスリート 宮崎
3 14.25 吉田 紅芭(5) 鏡石第一 福島
4 14.54 上石坂 百梨(5) チェスト伊集院 鹿児島
5 14.65 三輪 琉姫(5) トライルAC 愛知
6 14.66 齋藤 楓季(5) 益田陸上教室 島根
7 14.72 田野 一愛(5) 惜陰小 福井
8 14.88 松本 彩生(5) 吹上小 和歌山

女子5年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 q 大熊 杏美(5) 坂城JAC 長野
2 13.68 q 市川 遥南(5) ミルキーウェイ 奈良
3 13.92 q 藤本 凛(5) 梁瀬小 兵庫
4 14.14 q 岩本 紗季(5) 奇兵隊 山口
5 14.20 q 永吉 杏樹(5) 梅谷SC 長崎
6 14.43 佐藤 梨沙(5) 庄戸スマイルビクトリー 神奈川
7 14.56 村山 陽菜(5) TYPE-R 山梨
8 14.57 宮崎 愛海(5) 愛アスリートクラブ 愛媛

女子5年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 q 北尾 心映(5) いすずUK 三重
2 13.84 q 大前 陽菜乃(5) 吹田ジュニア 大阪
3 14.16 q 岡林 沙季(5) まほろば南国 高知
4 14.25 q 佐藤 美咲(5) SRKジュニアクラブ 山形
5 14.27 石田 皐彩(5) Maeda.AC 熊本
6 14.44 木村アン菖ネッエカ(5) 百石陸上クラブ 青森
7 14.62 谷中 葵(5) T.S.A 茨城
8 15.29 白川 海音(5) 観音寺小 香川

女子5年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 q 須田 優衣(5) 大宮北小 栃木
2 13.95 q 髙橋 結愛(5) ima kids 千葉
3 14.09 q ウィリアムズ美杏(5) 昭代第二小 福岡
4 14.14 q 福崎 愛華(5) 盛岡KTC 岩手
5 14.22 q 嶋田 彩美(5) 伊東陸上 静岡
6 14.36 西脇 咲奈(5) 大垣市陸上 岐阜
7 14.52 山口 華穂(6) kimura走塾 滋賀
8 14.75 前田 結衣(5) アスリート米子 鳥取

女子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 q 藤原 千櫻(5) 別府朝日陸上 大分
2 13.88 q 宜野座 沙季(5) 宜野座陸上クラブ 沖縄
3 13.99 q 石竹 唯(5) IRRC 佐賀
4 14.31 大塚 百々花(5) 阿波市陸上 徳島
5 14.33 太田 愛彩(5) 物見山ジュニア 石川
6 14.41 豊田 春姫(5) 笠岡ジュニア 岡山
7 14.47 松井 叶望(5) 戸出西部 富山
8 14.73 山本 麻夏(5) 柳生小 宮城

女子5年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 NGR q 渡辺 幸穂(5) RUN.jp 埼玉
2 13.77 q 大上 カレン(5) スポーツマジック 東京
3 14.11 q 岡本 花(5) 秋田ベーシックTC 秋田
4 14.12 q 小田島 美恩(5) 安中市陸協 群馬
5 14.22 q 小田 桃葉(5) 新潟アルビレックス 新潟
6 14.26 今井 凛々心(5) ホープ 京都
7 14.40 藤田 実央(5) 東広島TFC 広島

女子5年 100m 決勝

決勝 5年女子100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子5年 100m C決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 小田島 美恩(5) 安中市陸協 群馬
2 14.12 岡林 沙季(5) まほろば南国 高知
3 14.21 岩本 紗季(5) 奇兵隊 山口
4 14.24 福崎 愛華(5) 盛岡KTC 岩手
5 14.25 佐藤 美咲(5) SRKジュニアクラブ 山形
6 14.30 小田 桃葉(5) 新潟アルビレックス 新潟
7 14.39 永吉 杏樹(5) 梅谷SC 長崎
8 14.42 嶋田 彩美(5) 伊東陸上 静岡

女子5年 100m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 須田 優衣(5) 大宮北小 栃木
2 13.81 藤本 凛(5) 梁瀬小 兵庫
3 13.82 髙橋 結愛(5) ima kids 千葉
4 13.94 宜野座 沙季(5) 宜野座陸上クラブ 沖縄
5 14.00 渡邉 ひより(5) 東海アスリート 宮崎
6 14.04 石竹 唯(5) IRRC 佐賀
7 14.10 岡本 花(5) 秋田ベーシックTC 秋田
8 14.21 ウィリアムズ美杏(5) 昭代第二小 福岡

女子5年 100m A決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.21 NGR 渡辺 幸穂(5) RUN.jp 埼玉
2 13.36 北尾 心映(5) いすずUK 三重
3 13.56 丸山 彩華(5) 北斗谷川陸上部 北海道
4 13.73 大熊 杏美(5) 坂城JAC 長野
5 13.80 藤原 千櫻(5) 別府朝日陸上 大分
6 13.88 市川 遥南(5) ミルキーウェイ 奈良
7 13.93 大上 カレン(5) スポーツマジック 東京
8 13.93 大前 陽菜乃(5) 吹田ジュニア 大阪

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 q 谷口 心音(6) 三木小 兵庫
2 13.50 q 山内 暖姫(6) 桂城アスリートクラブ 秋田
3 13.62 q 中山 未結(6) 大在かけっ子 大分
4 13.81 山口 日向(6) 波っ子ランナーズ 愛媛
5 13.86 吉田 小晏(6) 三宅陸上クラブ 奈良
6 13.89 村橋 穂香(6) 西池ジュニア 宮崎
7 14.15 宮里 星来(6) 北丘アスリートクラブ 沖縄
8 14.43 菅原 凛(6) 九条小 宮城

女子6年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.34 q 坂本 渚咲(6) 野田ジュニア 千葉
2 13.63 q 田中 麻耶(6) 三潴ジュニア陸上 福岡
3 13.67 q 内山 花香(6) 辰の子クラブ 新潟
4 13.75 q 香川 恵愛シポーラハヴィリ(6) プラチナAC 埼玉
5 14.01 北野 紗良(6) 物見山ジュニア 石川
6 14.08 福岡 胡碧(6) ALL八代 熊本
7 14.22 藤原 梨瑚(6) 神島小 三重
8 14.41 高木 葵(6) 高知橘クラブ 高知

女子6年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 q 河野 桃々(6) ジャンピングゲート 大阪
2 13.14 q 坂井 実夢(6) びんごWAC 広島
3 13.37 q 岩間 彩芽(6) TYPE-R 山梨
4 13.45 q ソック サラ(6) ワールウインドAC 神奈川
5 13.69 q 淺田 結衣(6) 浜田JAS 島根
6 13.73 q 中村 仁香(6) アスリート米子 鳥取
7 13.81 西岡 美耶弥(6) 阿波市陸上 徳島
8 14.29 今橋 あおい(6) 日立陸上クラブ 茨城

女子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.42 q 加藤 愛菜(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 13.45 q 久保 瑞乃(6) 萩陸スポ 山口
3 13.48 q 原田 美來(6) 倉敷ジュニア 岡山
4 13.60 q ンバマ 紗良(6) 萩浦小 富山
5 13.71 q 半田 一巴(6) スプリントクラブ疾風 鹿児島
6 13.84 鷲山 芽生(6) 岡田 長野
7 14.19 北川 ゆなな(6) 小城陸上 佐賀
8 14.21 駒木 李音(6) 紀の国AC 和歌山

女子6年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 q 片桐 明星(6) 小笠AC 静岡
2 13.61 q 門田 逢(6) SRKジュニアクラブ 山形
3 13.64 q 小林 万佑子(6) 前橋市陸協 群馬
4 13.76 q 眞見 桜奈(6) 那須塩原Jr. 栃木
5 13.79 瀧澤 寧音(6) 厚沢部AC 北海道
6 13.93 髙橋 里亜(6) びわこR.C. 滋賀
7 14.03 伊瀬谷 茜(6) 筒井小 青森
8 14.24 木下 ゆき(6) 北郷小 福井

女子6年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.71 q 澤田 さくら(6) A.F.T.C. 東京
2 13.77 q 村中 美沙乃(6) 諫早クラブ 長崎
3 13.78 矢羽々 苺(6) YRC 岩手
4 13.84 坂部 涼々子(6) 泉陸上 福島
5 14.05 長鴫 海凪(6) コミネクラブ 京都
6 14.37 大坪 美桜(6) 垂水小 香川
7 14.44 加藤 琉琴(6) 各務原陸上 岐阜

女子6年 100m 決勝

決勝 6年女子100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子6年 100m C決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 眞見 桜奈(6) 那須塩原Jr. 栃木
2 13.74 澤田 さくら(6) A.F.T.C. 東京
3 13.81 内山 花香(6) 辰の子クラブ 新潟
4 13.83 村中 美沙乃(6) 諫早クラブ 長崎
5 13.91 香川 恵愛シポーラハヴィリ(6) プラチナAC 埼玉
6 13.91 半田 一巴(6) スプリントクラブ疾風 鹿児島
7 13.93 淺田 結衣(6) 浜田JAS 島根
8 13.93 中村 仁香(6) アスリート米子 鳥取

女子6年 100m B決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 片桐 明星(6) 小笠AC 静岡
2 13.41 原田 美來(6) 倉敷ジュニア 岡山
3 13.52 小林 万佑子(6) 前橋市陸協 群馬
4 13.57 門田 逢(6) SRKジュニアクラブ 山形
5 13.66 中山 未結(6) 大在かけっ子 大分
6 13.70 ンバマ 紗良(6) 萩浦小 富山
7 13.70 山内 暖姫(6) 桂城アスリートクラブ 秋田
8 13.73 田中 麻耶(6) 三潴ジュニア陸上 福岡

女子6年 100m A決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 河野 桃々(6) ジャンピングゲート 大阪
2 13.26 坂本 渚咲(6) 野田ジュニア 千葉
3 13.36 坂井 実夢(6) びんごWAC 広島
4 13.50 加藤 愛菜(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
5 13.57 久保 瑞乃(6) 萩陸スポ 山口
6 13.58 岩間 彩芽(6) TYPE-R 山梨
7 13.58 ソック サラ(6) ワールウインドAC 神奈川
8 13.61 谷口 心音(6) 三木小 兵庫

女子友好 100m タイムレース

女子友好 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 由利 凛(6) 大分中央陸上 大分
2 14.61 濵田 彩華(5) 国分Jr陸上 鹿児島
3 14.65 佐々木 乃愛(6) なにわJAC 大阪
4 14.68 立花 湧那(6) 浜松陸上 静岡
5 14.79 保坂 由奈(6) 三郷クラブ 埼玉
6 15.20 谷口 優月(6) CHASKI 広島
7 15.36 谷畑 瑠南(6) アスレツコクラブ 茨城
8 15.40 酒井 優衣(5) さくらRC 徳島
9 15.58 森 百花(5) UTIC T&F Jr 福井

女子友好 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 榎本 結日夏(6) 鴻ノ池SC 奈良
2 15.10 島谷 紗幸(6) 南勢陸上クラブ 三重
3 15.32 照井 聖(6) 盛岡KTC 岩手
4 15.38 児玉 優奈(5) 唐津陸上 佐賀
5 15.38 西澤 佑果(6) 坂城JAC 長野
6 15.64 神田 夏希(6) 熊本JAC 熊本
7 15.81 仙頭 万寿菜(5) 吉良川JAC 高知
8 15.84 上田 奈々(6) 東近江陸上 滋賀
9 15.84 山下 和奏(6) 光市陸上スポ少 山口

女子友好 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 髙萩 愛香(6) 延岡ジュニア 宮崎
2 14.56 内保 優月(6) TOJ 栃木
3 14.61 池田 梨音(6) 八幡浜アスリートクラブ 愛媛
4 14.84 沼本 彩花(6) 岡山ジュニア 岡山
5 14.88 増丸 奈央(6) 大村陸上クラブ 長崎
6 15.19 岩橋 佳鈴(5) 和陸クラブ 和歌山
7 15.32 田代 海音(6) 大垣市陸上 岐阜
8 15.33 倉持 希海(6) 府中AC 東京

女子友好 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 田端 杏(6) 函館CRS 北海道
2 14.76 鷲塚 沙耶(6) 那珂川ジュニア 福岡
3 15.03 吉野 心優(6) 仙台陸上倶楽部 宮城
4 15.19 宮澤 瑞希(6) YNUS 神奈川
5 15.19 清水 綾那(6) 北浜小 兵庫
6 15.33 河津 麻美子(6) 高崎市陸協 群馬
7 15.75 結城 美咲(6) 金沢市陸上教室 石川
8 16.02 大杉 杏奈(6) 原一けやき 福島

女子友好 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 花井 愛唯(6) 田原陸上クラブ 愛知
2 14.47 長手 春花(6) 京小陸 京都
3 14.55 小林 卯乃(6) SAA 千葉
4 15.32 近藤 未來(5) KY鳥取 鳥取
5 15.36 外川 夢唯(6) 平川クラブ 青森
6 15.38 渋谷 天音(6) JAC-A 秋田
7 15.81 柏倉 詩音(6) 長崎小 山形
8 16.03 関 紅葉(6) 大国陸上クラブ 山梨

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 q 青島 海空(6) 静岡葵AC 静岡
2 13.18 q 藤原 愛心(6) 東広島TFC 広島
3 13.39 q 清水 美礼(6) 布勢TC 鳥取
4 13.51 q 箕輪 彩星(6) ima kids 千葉
5 13.77 下田 奈津美(6) 熊本アスリートワーク 熊本
6 13.88 神保 美有(6) 日南ACジュニア 宮崎
7 13.96 苅田 真希(6) 香川RTJ 香川
8 14.15 興野 愛理(6) 里美小 茨城

女子 80mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 q ワジェロ リサ(6) 上尾ジュニア 埼玉
2 13.19 q 小松 心奏(5) 慶応陸上クラブ 富山
3 13.36 q 大平 知香(6) 川崎陸上 神奈川
4 13.41 q 岡村 彩花(6) アスリートすくも 高知
5 13.51 q 野田 一葉(6) 邑智JTS 島根
6 13.51 q 中﨑 希花(6) 紀の国AC 和歌山
7 14.81 加藤 霞(6) 追分RC 秋田
8 15.06 篠原 蘭(6) 鳥栖陸上 佐賀

女子 80mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 q 高松 夢芽(6) NASS 北海道
2 13.32 q 花田 美優(6) 阿久根陸上 鹿児島
3 13.77 西田 奈央(6) 津島しらさぎ 愛媛
4 13.82 樋山 凛花(6) 大宮北小 栃木
5 13.94 今成 真菜(6) 辰の子クラブ 新潟
6 13.96 深谷 彩乃(6) 柏城 福島
7 14.01 門倉 由依(6) 高崎市陸協 群馬
8 14.05 向田 帆花(6) ゆうスポ陸 山口

女子 80mH 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 q 岸本 礼菜(6) 明峰小 兵庫
2 13.11 q 中河 愛海(6) ゆめおりAC 東京
3 13.60 q 安藤 せれな(6) 白石JrTFC 宮城
4 13.75 室屋 里愛(6) NASPO 石川
5 14.01 井上 みさき(6) 明峰J 長崎
6 14.03 妻木 恵恋(6) 中村塾 山梨
7 14.28 紀岡 葉瑠(6) 中津川ジュニア 岐阜
8 14.52 楠 奈那(6) 草津JAC 滋賀

女子 80mH 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 q 後藤 若奈(6) 大分中央陸上 大分
2 12.94 q 妹尾 千里(6) HRJ 大阪
3 13.15 q 喜久里 彩吹(6) Team Crest 沖縄
4 13.19 q 谷中 天架(6) 豊前JAC 福岡
5 13.65 q 下川 聖奈(6) 丸岡陸上 福井
6 13.84 藤井 彩花(6) AiJAC 徳島
7 14.09 中嶋 杏佳(5) 軽井沢A&AC 長野
8 14.17 金谷 舜花(6) 朝来小 京都

女子 80mH 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 q 杉藤 葵(6) AC一宮K 愛知
2 13.43 q 松橋 怜奈(6) 車力クラブ 青森
3 13.45 q 木梨 光菜(6) 鶴山小 岡山
4 13.63 q 田中 七海(6) 陸上塾AC 岩手
5 14.09 粉川 あおい(6) 北浜陸上クラブ 三重
6 14.10 和田 雫(6) 朝暘第四小 山形
7 14.16 梅本 悠菜(6) 新沢AC 奈良

女子 80mH 決勝

岸本礼菜 12.17 NGR 決勝 女子80mH 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子 80mH C決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 木梨 光菜(6) 鶴山小 岡山
2 13.34 松橋 怜奈(6) 車力クラブ 青森
3 13.35 箕輪 彩星(6) ima kids 千葉
4 13.49 安藤 せれな(6) 白石JrTFC 宮城
5 13.64 田中 七海(6) 陸上塾AC 岩手
6 13.91 下川 聖奈(6) 丸岡陸上 福井
7 14.06 野田 一葉(6) 邑智JTS 島根
8 14.34 中﨑 希花(6) 紀の国AC 和歌山

女子 80mH B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 杉藤 葵(6) AC一宮K 愛知
2 13.13 小松 心奏(5) 慶応陸上クラブ 富山
3 13.14 谷中 天架(6) 豊前JAC 福岡
4 13.35 大平 知香(6) 川崎陸上 神奈川
5 13.37 清水 美礼(6) 布勢TC 鳥取
6 13.38 花田 美優(6) 阿久根陸上 鹿児島
7 13.65 岡村 彩花(6) アスリートすくも 高知
8 21.29 藤原 愛心(6) 東広島TFC 広島

女子 80mH A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 NGR 岸本 礼菜(6) 明峰小 兵庫
2 12.28 ワジェロ リサ(6) 上尾ジュニア 埼玉
3 12.86 高松 夢芽(6) NASS 北海道
4 12.90 後藤 若奈(6) 大分中央陸上 大分
5 12.99 喜久里 彩吹(6) Team Crest 沖縄
6 13.08 妹尾 千里(6) HRJ 大阪
7 13.16 青島 海空(6) 静岡葵AC 静岡
8 13.20 中河 愛海(6) ゆめおりAC 東京

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m41 田澤 凜(6) 藤崎陸上C 青森
2 1m38 山賀 凪(6) 十日町AC 新潟
3 1m38 青木 萌佳(6) 岩槻AC 埼玉
4 1m38 山﨑 リリヤ(6) 鳥飼小 兵庫
5 1m35 宮澤 美桜(6) KMC陸上クラブ 東京
6 1m35 稲箸 柑南(6) いなしきA・I 茨城
7 1m35 多嘉山 こころ(6) 宜野座陸上クラブ 沖縄
7 1m35 泉 彩花(6) 北島ジュニア 徳島
9 1m30 吉川 涼映(6) 静岡葵AC 静岡
9 1m30 山本 華穂(6) 大在かけっ子 大分
9 1m30 野畑 那月(6) TFC半田 愛知
9 1m30 岡本 美梨亜(6) アスリートすくも 高知
13 1m30 森 由妃(6) 中津川ジュニア 岐阜
13 1m30 石原 真咲(6) 相模原陸上教室 神奈川
15 1m30 熊木 夢那(6) 物部小 栃木
16 1m30 板垣 亜弥乃(6) 村山西郷小 山形
16 1m30 高根沢 暖花(6) 熊倉 福島
18 1m30 山根 希乃風(6) 白百合AC 宮城
18 1m30 日夏 愛恵(6) 三碓陸上クラブ 奈良
20 1m25 山崎 桜(6) 森小陸上クラブ 北海道
20 1m25 梅田 萌加(6) ひらかたKSC 大阪
20 1m25 幸坂 奈苗(6) 山口FSL 山口
20 1m25 吉村 玲美(6) 宮崎西陸上 宮崎
20 1m25 井ノ口 世菜(6) 津陸上クラブ 三重
20 1m25 新郷 華乃(6) 福岡キッズ 福岡
20 1m25 橋爪 京香(6) 福野 富山
27 1m25 西村 美桜(6) YKSS 香川
28 1m25 小網 由華(6) 陸上塾AC 岩手
28 1m25 江川 優月(6) 浜田JAS 島根
28 1m25 町田 凛子(6) 前橋市陸協 群馬
28 1m25 山岸 由理(6) モアSPC加賀 石川
32 1m25 北村 なつき(6) 神辺走ろう会 広島
32 1m25 大田 佳鈴(6) 津山ジュニア 岡山
34 1m25 浦部 瑚杜葉(6) 尚徳小 鳥取
34 1m25 山田 夏弥(6) 丸岡陸上 福井
36 1m20 西園 麻央(5) 阿久根陸上 鹿児島
36 1m20 飯島 夢羽(6) 中村塾 山梨
36 1m20 相原 歩夏(6) 垣生JAC 愛媛
36 1m20 原口 未菜美(6) 菊鹿クラブ 熊本
40 1m20 稲薮 依織(6) 田辺AC 和歌山
40 1m20 因幡 真桜(6) ヤマリク 長野
42 1m20 後藤 友奈(6) 大原小 千葉
42 1m20 仙北谷 ハンナ(6) 横手南アスリート 秋田
44 1m20 中島 寧音(6) 長浜市陸上教室 滋賀
45 1m15 松本 陽鞠(6) 壱岐Jr 長崎
46 1m15 北澤 日央吏(6) 京小陸 京都
47 1m10 林 真珠(5) 福富ランナーズ 佐賀

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m88 -2.4 田島 里南(6) 西池ジュニア 宮崎
2 4m77 -1.6 小針 陽葉(6) 沼津陸上 静岡
3 4m75 -1.3 坂下 琉菜(6) 札幌手稲鉄北小 北海道
4 4m72 -0.8 関川 莉良(6) 上尾ジュニア 埼玉
5 4m67 -1.0 宮崎 藍果(6) イムラ AA 三重
6 4m63 -0.6 佐々木 悠里(6) 浜田JAS 島根
7 4m60 +0.0 三木 胡桃(6) 的形小 兵庫
8 4m51 +0.2 原 琉心(6) AROUSAL 福岡
9 4m46 -0.4 山西 真由(6) 和歌山GK 和歌山
10 4m45 -1.5 田中 美優(6) ゆめおりAC 東京
11 4m38 -0.2 萩原 千乃和(6) 山梨ジャンパーズ 山梨
12 4m37 -0.9 水野 文由里(6) TSM 愛知
13 4m37 +0.0 鈴木 稀咲(6) 中津川ジュニア 岐阜
14 4m36 +2.5 喜多 陽香(6) 白山Jr 石川
15 4m35 -1.3 木村 咲愛(6) 藤崎陸上C 青森
16 4m33 -1.0 山田 碧美(6) 美山TF 京都
17 4m31 +0.1 二瓶 希帆(6) 福島大TC 福島
18 4m31 -1.3 加藤 鈴(6) AWARA.T&F 福井
19 4m30 +1.4 長谷川 愛良(5) ima kids 千葉
20 4m29 -0.4 岡松 花音(6) 野市JAC 高知
21 4m26 -0.4 釜屋 舞姫(6) 横須賀リトル 神奈川
22 4m26 +0.2 杉本 妃梨(6) AC佐伯 大分
23 4m24 +0.4 鈴木 亜虹(6) 倉敷ジュニア 岡山
24 4m23 +0.3 山田 莉音菜(6) 防府陸スポ 山口
25 4m22 -2.8 高宮 ひかり(6) 泉州アップル 大阪
26 4m21 -1.2 折川 ひかり(6) 慶応陸上クラブ 富山
27 4m19 -0.8 池﨑 愛菜(6) KAWASPO 奈良
28 4m18 -0.5 舩木 陽向(6) 陸上塾AC 岩手
29 4m18 -0.8 岡田 陽奈(6) 伊勢崎クラブ 群馬
30 4m15 -0.4 成田 百花(6) 新潟アルビレックス 新潟
31 4m15 +0.6 月岡 輝楽々(6) 牛津陸上 佐賀
32 4m14 +0.3 金高 生幸(6) 古高松南小 香川
33 4m10 -1.4 増井 海遙(6) 河北SS 鳥取
34 4m10 -0.4 戸舘 佳子(6) 八幡平小陸上部 秋田
35 4m05 +0.1 那須 日向子(6) 人吉ジュニア 熊本
36 4m04 -1.0 庄村 花菜(6) 阿波市陸上 徳島
37 4m03 -1.2 島扇 海生(6) 米沢北部小 山形
38 3m98 -0.5 西村 百夏(6) 守山陸上教室 滋賀
39 3m97 -0.8 尾﨑 由芽(6) 小長井Jr 長崎
40 3m96 -1.1 鈴木 琴音(6) 白石JrTFC 宮城
41 3m96 -1.4 川西 彩月(6) 東広島TFC 広島
42 3m90 -0.3 羽子田 桃果(6) 久下田小 栃木
43 3m81 +0.2 川﨑 香奈美(6) 南さつまコミュニティ 鹿児島
44 3m78 -0.2 市川 紗菜(6) 四賀 長野
45 3m68 -0.9 黒田 望華(6) いなしきA・I 茨城
46 3m28 -2.0 近泉 紗耶(6) 桑の実クラブ 愛媛
NM 高江洲 理央(6) あわせJRC 沖縄

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m79 山本 萌日(6) 菅生小 兵庫
2 50m76 平岡 未羽(6) 貞光陸上 徳島
3 50m71 白土 春花(6) 函館北美原陸上 北海道
4 49m99 中村 文香(6) TSM 愛知
5 48m82 柴田 優衣(6) 鶴舞小 秋田
6 48m27 蒲田 ゆら(6) 弥栄ランナーズ 京都
7 47m49 成田 和央(6) 開知スポ少 青森
8 47m40 石川 華音(5) 大内中央小 栃木
9 46m81 高木 彩衣(6) 比地小 香川
10 46m39 笠倉 美咲(6) 石下小 茨城
11 45m81 田中 千遥(6) 三原陸上クラブ 広島
12 45m72 海野 輝夏(6) 城西 福島
13 45m58 森 わかな(6) 養老陸上 岐阜
14 45m30 佐藤 優奈(6) 萩荘小 岩手
15 44m97 武井 みずき(6) 南箕輪 長野
16 44m78 阿部 楓(6) 利府第二小 宮城
17 44m61 半田 朱(6) 南山形小 山形
18 44m32 大山 姫海(6) 川南リトルランナーズ 宮崎
19 43m86 野坂 侑李(6) 武生イースト 福井
20 43m84 村松 夏菜子(6) 静岡アスリートクラブ 静岡
21 43m73 根本 もな(6) 愛顔のジュニアAC 愛媛
22 43m53 當眞 七海(6) Nature 沖縄
23 43m53 福居 彩華(6) 貝塚RC 大阪
24 43m47 黒瀬 笑(6) 田布施SC 鹿児島
25 42m99 西村 菜那(5) 明倫小 三重
26 42m98 近藤 涼音(6) 明峰J 長崎
27 42m98 新村 菜々子(5) 山室小 富山
28 42m88 中上 楓香(6) ゆめりくクラブ 岡山
29 42m88 澤田 珠奈(6) 館林クラブ 群馬
30 42m80 河原 優菜(6) 東陵小 石川
31 42m47 松浦 知佳(6) 大田陸上教室 島根
32 42m29 半谷 妃奈理(6) ゆめおりAC 東京
33 42m28 青山 歩生(6) 横浜AC 神奈川
34 41m08 吉矢 心美(6) AC山添 奈良
35 41m06 飯島 瑠菜(6) 旭中央小 千葉
36 40m68 伊之坂ジェイミ(6) UGTC 福岡
37 40m52 大坪 咲輝(6) 江北ビッキーズ 佐賀
38 40m03 松永 成美(6) 久喜友誠館 埼玉
39 39m76 池上 林檎(6) 中村JAC 高知
40 39m37 中田 伶泉(6) 雄琴小 滋賀
41 39m16 護城 唯香(6) 豊後高田陸上 大分
42 39m06 鋤崎 希歩(6) TF倉吉 鳥取
43 38m82 中嶋 菜月(5) 美祢陸スポ 山口
44 36m82 坂下 絢香(5) TYPE-R 山梨
45 36m47 髙井 惠綸(6) 中之島小 新潟
46 34m11 福田 七夕華(6) 天草アスリート 熊本
47 28m73 手谷 朱莉(6) 龍神SC 和歌山

女子 4×100m 予選

予選1-6 女子リレー 4x100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.31 q 福原 絢音(6)
中村 紅翔(6)
中田 妃奈里(6)
原 陽菜佳(6)
和陸クラブ 和歌山
2 53.54 q 石川 愛奈(6)
宮野原 彩芽(6)
伊藤 蘭(6)
笠野 心結(6)
SAA 千葉
3 54.42 q 清水 咲歩(6)
金子 亜瑠(6)
宮下 小牧(6)
吾妻 恭佳(6)
坂城JAC 長野
4 54.58 q 岩倉 雪月花(6)
喜多 桜子(5)
山口 瑞生(6)
永井 真心(6)
YNUS 神奈川
5 54.71 q 浦川 一加(6)
坂口 みなみ(6)
徳弘 もも(6)
谷口 希那里(6)
吉良川JAC 高知
6 55.54 齋藤 未優(6)
関 みめい(6)
紺野 陽菜(6)
後藤 美羽(6)
原一けやき 福島
7 55.93 岡本 紗弥(6)
渡辺 リリカ(6)
渡辺 夏心(6)
坂本 愛莉(6)
アスレッコクラブ 茨城
8 56.42 三塚 佑奈(6)
佐藤 結芽(6)
横澤 日菜(6)
布屋 希恵果(6)
仙台陸上倶楽部 宮城

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.68 q 信江 想空(6)
遠藤 はな(6)
森 明日花(6)
堀内 ひかり(6)
岡山ジュニア 岡山
2 53.25 q 多田 心春(6)
坂本 優羽(6)
鶴田 紗久來(6)
六串 海遥(6)
盛岡KTC 岩手
3 54.10 q 佐々木 美帆(6)
在原 芽沙(5)
栁田 彩希(6)
岸本 はな(6)
延岡ジュニア 宮崎
4 54.27 q 高須 望華(6)
武石 美優(6)
山﨑 沙和(6)
近藤 いおん(6)
三郷クラブ 埼玉
5 55.77 中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
大手 詩織(6)
野村 舞(6)
熊本JAC 熊本
6 55.78 本馬 亜弥(6)
悟道 咲羽(6)
松木 愛結(6)
廣野 咲紀(6)
大沢野小 富山
7 55.94 山口 愛良(6)
熊本 陽菜(6)
徳永 心奈(6)
谷口 詩織(6)
唐津陸上 佐賀
8 56.17 温品 晴(5)
内藤 央瑠(6)
中村 清楓(6)
藤田 桜子(6)
光市陸上スポ少 山口

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.54 q 東 紗代(6)
中谷 玲唯(6)
山田 愛咲(6)
土谷 花織(6)
函館CRS 北海道
2 52.84 q 大和田 真衣(6)
福西 和香子(6)
永島 栞花(6)
小川 史織(6)
府中AC 東京
3 54.13 q 今井 きら(6)
小山内 優(6)
中嶋 璃果(6)
佐々木 実花(6)
平川クラブ 青森
4 54.34 q 川合 希良(6)
楠 菜優花(6)
西嶋 和奏(5)
藤倉 なをリ(6)
南勢陸上クラブ 三重
5 54.66 q 島本 優美香(6)
岡田 優愛(6)
増原 優羽(6)
高山 奏(6)
CHASKI 広島
6 55.51 喜名 瞳梨(6)
比嘉 千尋(6)
金城 優芽(6)
今村 香保(6)
読谷アスリート 沖縄
7 55.94 新地 史奈(6)
牛込 茉結(6)
野嶋 菜々美(6)
久保 亜月(6)
高崎市陸協 群馬
8 57.09 竹内 碧(6)
田中 巴那(6)
南 陽菜(5)
若林 奈央(6)
UTIC T&F Jr 福井

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.56 q 山本 里莉佳(6)
小池 雛(5)
伊藤 芽蕗(6)
榊原 心美(6)
浜松陸上 静岡
2 52.60 q 水野 佳奈(6)
吉村 優希(6)
上村 凛子(6)
島田 幸羽(6)
なにわJAC 大阪
3 54.33 q 山口 星音(6)
中本 唯愛(6)
池本 理子(6)
宮本 真優(6)
KY鳥取 鳥取
4 54.80 井上 ハルカ(6)
吉屋 優希乃(5)
竹村 紗希(6)
細川 友愛(6)
国分Jr陸上 鹿児島
5 54.93 冨士木 陽香(6)
出口 未桜(6)
磯本 寿々(5)
松本 芽唯(6)
北浜小 兵庫
6 55.50 甲部 ひより(5)
奥村 果梨(6)
米林 翼紗(6)
安本 莉子(6)
金沢市陸上教室 石川
7 57.53 小池 璃音(5)
三井 葉乃音(5)
柳谷 百音(5)
中村 陽莉(6)
大国陸上クラブ 山梨
8 57.91 仙田 ゆりな(6)
周藤 美月(6)
村上 聖来(6)
松田 香穂(6)
松江陸上教室 島根

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.10 q 合志 知優(6)
吉田 彩心(6)
山村 咲喜(6)
藤井 杏樹(6)
京小陸 京都
2 53.73 q 久間 愛梨(6)
柴田 藍名(6)
立花 杜和子(6)
保楊枝 琴乃(6)
那珂川ジュニア 福岡
3 54.18 q 橋本 華花(6)
船木 歌(6)
西嶋 真央(5)
松尾 咲也加(6)
大村陸上クラブ 長崎
4 54.58 q 江田 はつみ(5)
南須原 もあ(6)
齊藤 亜海(6)
大沼 那奈(6)
長岡T&F 新潟
5 55.42 平野内 希和(6)
朝香 杏菜(6)
伊藤 柑奈(6)
髙橋 美澪(6)
JAC-A 秋田
6 55.86 大橋 歩佳(6)
赤坂 みる(6)
藤井 菜緒(6)
細井 咲希(6)
大垣市陸上 岐阜
7 56.87 前田 桃香(6)
村岡 彩花(6)
烏谷 理希(6)
森 珠友佳(6)
太田南小 香川
8 56.99 黒濱 咲月(5)
藤村 ななこ(6)
濱田 星(6)
古林 凜乃(5)
さくらRC 徳島

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.99 q 眞田 あこ(6)
高津 采里(6)
渡辺 栞夏(6)
佐藤 俐有(6)
田原陸上クラブ 愛知
2 54.19 q 神徳 美香(6)
鶴岡 美宮(6)
佐藤 梨央(5)
三橋 小桜(6)
大分中央陸上 大分
3 54.59 q 鶴見 妃菜(6)
小林 虹羽(6)
菊地 世眞(6)
松本 かんな(6)
TOJ 栃木
4 55.19 吉良 光咲(6)
笹本 羽奈(6)
丹下 乃愛(6)
片山 亜紀(6)
八幡浜アスリートクラブ 愛媛
5 55.23 柏倉 四季(6)
庄司 彩音(6)
黒沼 瑚子(6)
和田 莉里花(6)
長崎小 山形
6 56.53 岡本 彩楽(6)
平賀 こはる(6)
菅家 愛理(6)
山本 愛結(6)
鴻ノ池SC 奈良
7 56.76 若狭 柚花(6)
山川 なつみ(6)
藤田 季恵(6)
田中 瑛美莉(6)
東近江陸上 滋賀

女子 4×100m 決勝

C-A決勝 女子リレー 4x100m 全国小学生陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m C決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.96 鶴見 妃菜(6)
小林 虹羽(6)
菊地 世眞(6)
松本 かんな(6)
TOJ 栃木
2 54.43 岩倉 雪月花(6)
喜多 桜子(5)
山口 瑞生(6)
永井 真心(6)
YNUS 神奈川
3 54.55 川合 希良(6)
楠 菜優花(6)
西嶋 和奏(5)
藤倉 なをリ(6)
南勢陸上クラブ 三重
4 54.79 清水 咲歩(6)
金子 亜瑠(6)
宮下 小牧(6)
吾妻 恭佳(6)
坂城JAC 長野
5 54.92 島本 優美香(6)
岡田 優愛(6)
増原 優羽(6)
高山 奏(6)
CHASKI 広島
6 54.97 山口 星音(6)
中本 唯愛(6)
池本 理子(6)
宮本 真優(6)
KY鳥取 鳥取
7 55.23 江田 はつみ(5)
南須原 もあ(6)
齊藤 亜海(6)
大沼 那奈(6)
長岡T&F 新潟
8 55.39 浦川 一加(6)
坂口 みなみ(6)
徳弘 もも(6)
谷口 希那里(6)
吉良川JAC 高知

女子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.28 福原 絢音(6)
中村 紅翔(6)
中田 妃奈里(6)
原 陽菜佳(6)
和陸クラブ 和歌山
2 54.68 今井 きら(6)
小山内 優(6)
中嶋 璃果(6)
佐々木 実花(6)
平川クラブ 青森
3 54.82 神徳 美香(6)
鶴岡 美宮(6)
佐藤 梨央(5)
三橋 小桜(6)
大分中央陸上 大分
4 54.89 橋本 華花(6)
船木 歌(6)
西嶋 真央(5)
松尾 咲也加(6)
大村陸上クラブ 長崎
5 54.95 久間 愛梨(6)
柴田 藍名(6)
立花 杜和子(6)
保楊枝 琴乃(6)
那珂川ジュニア 福岡
6 55.23 高須 望華(6)
武石 美優(6)
山﨑 沙和(6)
近藤 いおん(6)
三郷クラブ 埼玉
7 55.30 佐々木 美帆(6)
在原 芽沙(5)
栁田 彩希(6)
岸本 はな(6)
延岡ジュニア 宮崎
DQ T3 石川 愛奈(6)
宮野原 彩芽(6)
伊藤 蘭(6)
笠野 心結(6)
SAA 千葉

女子 4×100m A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.78 眞田 あこ(6)
高津 采里(6)
渡辺 栞夏(6)
佐藤 俐有(6)
田原陸上クラブ 愛知
2 52.63 東 紗代(6)
中谷 玲唯(6)
山田 愛咲(6)
土谷 花織(6)
函館CRS 北海道
3 53.15 山本 里莉佳(6)
小池 雛(5)
伊藤 芽蕗(6)
榊原 心美(6)
浜松陸上 静岡
4 53.25 水野 佳奈(6)
吉村 優希(6)
上村 凛子(6)
島田 幸羽(6)
なにわJAC 大阪
5 53.32 大和田 真衣(6)
福西 和香子(6)
永島 栞花(6)
小川 史織(6)
府中AC 東京
6 53.76 多田 心春(6)
坂本 優羽(6)
鶴田 紗久來(6)
六串 海遥(6)
盛岡KTC 岩手
7 53.99 合志 知優(6)
吉田 彩心(6)
山村 咲喜(6)
藤井 杏樹(6)
京小陸 京都
DQ T3 信江 想空(6)
遠藤 はな(6)
森 明日花(6)
堀内 ひかり(6)
岡山ジュニア 岡山