日清食品カップ
第40回 全国小学生陸上競技交流大会
(2024年9月22日)
日清食品カップ 第40回 全国小学生陸上競技交流大会が 2024年9月22日 (日)、東京都・国立競技場で開催されます。ここでは、全国小学生陸上競技交流大会 2024 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。
参考
2024 全国小学生陸上交流
結果は競技後に掲載します。
2023 全国小学生陸上交流
日清食品カップ
第39回 全国小学生陸上競技交流大会
(2023年9月17日)
日清食品カップ 第39回 全国小学生陸上競技交流大会が 2023年9月17日 (日)、神奈川県横浜市・日産スタジアムで開催されます。ここでは、全国小学生陸上競技交流大会 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。
参考
日清食品カップ 第39回全国小学生陸上競技交流大会 ダイジェスト
動画: JAAF 日本陸連
小学生交流 結果リンク
全国 | |
---|---|
北海道 | |
東北 | |
関東 | |
北信越 | |
東海 | |
近畿 | |
中国 | |
四国 | |
九州 |
男子5年 100m 予選
男子5年 100m 予選1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.28 +1.4 q | 高田 煌矢 (5) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
2 | 13.46 +1.4 q | 竪 雅来斗 (5) | 和歌山・和歌山陸協 |
3 | 13.67 +1.4 q | 渡部 優心 (5) | 福島・会津ザベリオ小 |
4 | 13.96 +1.4 | 藤本 陽希 (5) | 広島・湯田陸上 |
5 | 14.03 +1.4 | 木谷 栄斗 (5) | 石川・白山ジュニア |
6 | 14.03 +1.4 | 富樫 春人 (5) | 新潟・三条ジュニア |
7 | 14.08 +1.4 | 西尾 天良 (5) | 愛知・JAC武豊 |
8 | 14.40 +1.4 | 稲葉 遥斗 (5) | 岡山・岡山陸協学童部 |
男子5年 100m 予選2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.42 -0.1 q | 西本 僚直 (5) | 岐阜・新友陸上 |
2 | 13.71 -0.1 q | 屋形 珠羽 (5) | 埼玉・越谷陸協 |
3 | 13.71 -0.1 q | 十倉 一誠 (5) | 兵庫・但馬AC |
4 | 13.74 -0.1 q | 島田 大資 (5) | 奈良・Jet |
5 | 13.82 -0.1 q | 金 悠聖 (5) | 宮城・石越小 |
6 | 13.89 -0.1 | 中嶋 健人 (5) | 秋田・大館北秋陸協 |
7 | 13.95 -0.1 | 中村 怜士 (5) | 島根・大田陸上教室 |
8 | 14.84 -0.1 | 加藤 新 (5) | 鳥取・布勢TC |
男子5年 100m 予選3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.76 +1.6 q | 山﨑 大和 (5) | 長野・ながのU13 |
2 | 13.16 +1.6 q | 山田 智裕 (5) | 京都・京都 韋駄天R.C |
3 | 13.67 +1.6 q | 中村 陽翔 (5) | 鹿児島・鹿児島陸協 |
4 | 13.70 +1.6 q | 鶴岡 陸太 (5) | 長崎・長崎AC |
5 | 13.71 +1.6 q | 藤原 侑大 (5) | 岩手・花巻AC |
6 | 13.89 +1.6 q | 大城 一翔 (5) | 沖縄・西崎アスリート |
7 | 13.96 +1.6 | 戸高 星恋 (5) | 宮崎・東海アスリート |
8 | 14.05 +1.6 | 畠中 健太 (5) | 佐賀・アスリートリンク |
男子5年 100m 予選4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.04 +0.0 q | 西 旺真 (5) | 東京・ゆめおりAC |
2 | 13.30 +0.0 q | 宮原 大貴 (5) | 熊本・HEARTS |
3 | 13.56 +0.0 q | 立川 一慶 (5) | 静岡・裾野陸上 |
4 | 13.74 +0.0 q | 西井 惺哉 (5) | 滋賀・ランプロAC |
5 | 13.78 +0.0 q | 小倉 琉太 (5) | 大阪・吹陸 |
6 | 13.89 +0.0 | 大西 優翔 (5) | 神奈川・上末吉小 |
7 | 14.10 +0.0 | 村野 愛之助 (5) | 大分・挾間陸上 |
8 | 14.12 +0.0 | 徳江 雄士 (5) | 群馬・前橋陸協 |
男子5年 100m 予選5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.27 -0.4 q | マクキム マイケル秀斗 (5) | 茨城・ビーイング |
2 | 13.72 -0.4 q | 橋本 悠生 (5) | 高知・まほろば南国 |
3 | 14.00 -0.4 | 黒瀬 陽生 (5) | 山口・山口陸スポ |
4 | 14.05 -0.4 | 羽賀 悠八 (5) | 山形・北村山陸協 |
5 | 14.05 -0.4 | 西田 愛都 (5) | 徳島・あなん走走 |
6 | 14.06 -0.4 | 山口 琉武 (5) | 千葉・千葉陸協 |
7 | 14.64 -0.4 | 松木 智之 (5) | 山梨・山梨陸協 |
8 | 15.55 -0.4 | 秋山 晴翔 (5) | 香川・香川陸協 |
男子5年 100m 予選6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.64 -0.2 q | 岩渕 翔愛 (5) | 福岡・芦屋JC |
2 | 13.47 -0.2 q | 木村 真那斗 (5) | 北海道・遠軽陸上クラブ |
3 | 13.73 -0.2 q | 梅山 大翔 (5) | 青森・浪打アスリート |
4 | 13.93 -0.2 | 魚見 龍之介 (5) | 福井・ピースアスリートクラブ |
5 | 14.00 -0.2 | 本間 晴大 (5) | 富山・高岡陸協 |
6 | 14.28 -0.2 | 田中 健斗 (5) | 三重・一志Beast |
7 | 14.48 -0.2 | 三島 佑 (5) | 愛媛・LIRUNAC |
男子5年 100m 決勝
男子5年 100m 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.67 -1.3 | 十倉 一誠 (5) | 兵庫・但馬AC |
2 | 13.82 -1.3 | 橋本 悠生 (5) | 高知・まほろば南国 |
3 | 13.88 -1.3 | 金 悠聖 (5) | 宮城・石越小 |
4 | 13.94 -1.3 | 小倉 琉太 (5) | 大阪・吹陸 |
5 | 13.99 -1.3 | 梅山 大翔 (5) | 青森・浪打アスリート |
6 | 13.99 -1.3 | 島田 大資 (5) | 奈良・Jet |
7 | 14.01 -1.3 | 西井 惺哉 (5) | 滋賀・ランプロAC |
8 | 14.17 -1.3 | 大城 一翔 (5) | 沖縄・西崎アスリート |
男子5年 100m 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.39 +0.8 | 木村 真那斗 (5) | 北海道・遠軽陸上クラブ |
2 | 13.47 +0.8 | 立川 一慶 (5) | 静岡・裾野陸上 |
3 | 13.59 +0.8 | 渡部 優心 (5) | 福島・会津ザベリオ小 |
4 | 13.62 +0.8 | 竪 雅来斗 (5) | 和歌山・和歌山陸協 |
5 | 13.65 +0.8 | 藤原 侑大 (5) | 岩手・花巻AC |
6 | 13.71 +0.8 | 中村 陽翔 (5) | 鹿児島・鹿児島陸協 |
7 | 13.73 +0.8 | 鶴岡 陸太 (5) | 長崎・長崎AC |
8 | 13.82 +0.8 | 屋形 珠羽 (5) | 埼玉・越谷陸協 |
男子5年 100m 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.63 -0.5 | 岩渕 翔愛 (5) | 福岡・芦屋JC |
2 | 12.77 -0.5 | 山﨑 大和 (5) | 長野・ながのU13 |
3 | 12.87 -0.5 | 西 旺真 (5) | 東京・ゆめおりAC |
4 | 13.16 -0.5 | 山田 智裕 (5) | 京都・京都 韋駄天R.C |
5 | 13.25 -0.5 | マクキム マイケル秀斗 (5) | 茨城・ビーイング |
6 | 13.39 -0.5 | 宮原 大貴 (5) | 熊本・HEARTS |
7 | 13.40 -0.5 | 高田 煌矢 (5) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
8 | 13.42 -0.5 | 西本 僚直 (5) | 岐阜・新友陸上 |
男子6年 100m 予選
男子6年 100m 予選1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.47 -0.2 q | 佐藤 晴音 (6) | 秋田・本荘由利陸協 |
2 | 12.48 -0.2 q | 佐々木 陽斗 (6) | 北海道・沼ノ端RSC |
3 | 12.51 -0.2 q | 中路 遥万 (6) | 滋賀・守山陸上教室 |
4 | 12.79 -0.2 | 鈴木 尊 (6) | 福島・野田小 |
5 | 13.03 -0.2 | 酒井 皇丞 (6) | 長崎・ISAHAYA Jr. |
6 | 13.12 -0.2 | 近池 慶士 (6) | 鳥取・TF倉吉 |
7 | 13.13 -0.2 | 林 陸央 (6) | 山口・光陸スポ |
8 | 13.22 -0.2 | 梶山 知寛 (6) | 広島・CHASKI |
男子6年 100m 予選2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.24 -0.4 q | 梶谷 優伍 (6) | 島根・益田陸上教室 |
2 | 12.42 -0.4 q | 小野坂 陸 (6) | 大阪・トータルスポーツ |
3 | 12.54 -0.4 q | 森田 拓海 (6) | 熊本・本渡AC |
4 | 12.60 -0.4 q | 山田 琉生 (6) | 東京・KMC陸上ク |
5 | 12.80 -0.4 | 牧添 泰千 (6) | 鹿児島・SCC |
6 | 12.86 -0.4 | 中田 彪雅 (6) | 岡山・津山ジュニア |
7 | 13.22 -0.4 | 石澤 柊生 (6) | 茨城・NTC |
8 | 13.54 -0.4 | 木村 奏太 (6) | 徳島・徳島市RC |
男子6年 100m 予選3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.34 +1.1 q | 久保 栄純 (6) | 沖縄・石垣島アスリート |
2 | 12.45 +1.1 q | 山田 星彰 (6) | 埼玉・デカキッズ AC |
3 | 12.63 +1.1 q | 村上 悠 (6) | 長野・ながのU13 |
4 | 12.64 +1.1 q | 安間 湊都 (6) | 石川・ゼブラン |
5 | 12.67 +1.1 | 坂口 塁玄 (6) | 高知・野市JAC |
6 | 12.82 +1.1 | 井川 理太 (6) | 京都・アスレチカ |
7 | 12.99 +1.1 | 大森 悠平 (6) | 香川・香川陸協 |
8 | 13.24 +1.1 | 徳永 成吾 (6) | 大分・大分中央陸上 |
男子6年 100m 予選4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.09 +0.8 q | 平岩 陸斗 (6) | 愛知・刈谷AC |
2 | 12.23 +0.8 q | 佐藤 憲吾 (6) | 群馬・どりかむ太田 |
3 | 12.60 +0.8 q | 下井 幹大 (6) | 奈良・KAWA-SPO |
4 | 12.81 +0.8 | 高 佳斗 (6) | 神奈川・KaJAC |
5 | 12.88 +0.8 | 中谷 勇翔 (6) | 富山・富山陸協 |
6 | 13.46 +0.8 | 清水 倖多 (6) | 愛媛・桑の実クラブ |
7 | 13.87 +0.8 | 増永 翔太 (6) | 福井・北日野小 |
— | DNS | 鈴木 岳留 (6) | 静岡・静岡吉田AC |
男子6年 100m 予選5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.40 -0.8 q | 柏崎 玲大 (6) | 岩手・西和賀町陸競 |
2 | 12.42 -0.8 q | 阪口 健祐 (6) | 佐賀・江北ビッキーズ |
3 | 12.48 -0.8 q | 榎本 悠希 (6) | 岐阜・大垣陸少 |
4 | 12.56 -0.8 q | 神戸 重蔵 (6) | 兵庫・姫路市陸協 |
5 | 12.67 -0.8 q | 砺波 大輝 (6) | 栃木・足利陸上クラブ |
6 | 12.69 -0.8 | 世利 隼士 (6) | 福岡・志免町陸友会 |
7 | 13.08 -0.8 | アビヤン バッラ (6) | 宮崎・宮崎本郷アスリート |
8 | 13.16 -0.8 | 小林 司 (6) | 新潟・弥彦ジュニア |
男子6年 100m 予選6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.10 -0.2 q | 島尻 啓成 (6) | 三重・走りの学校MIE |
2 | 12.21 -0.2 q | 遠藤 靖治 (6) | 山梨・大国陸上クラブ |
3 | 12.32 -0.2 q | 村﨑 蒼太 (6) | 千葉・志津小 |
4 | 12.32 -0.2 q | 田中 凜晏 (6) | 青森・陸上金木クラブ |
5 | 12.57 -0.2 q | 西條 心 (6) | 宮城・河北陸上 |
6 | 12.79 -0.2 | 平阪 璃桜 (6) | 和歌山・田辺AC |
7 | 13.03 -0.2 | 西塚 脩人 (6) | 山形・天童東村山陸協 |
男子6年 100m 決勝
男子6年 100m 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.43 +1.6 | 西條 心 (6) | 宮城・河北陸上 |
2 | 12.48 +1.6 | 下井 幹大 (6) | 奈良・KAWA-SPO |
3 | 12.52 +1.6 | 森田 拓海 (6) | 熊本・本渡AC |
4 | 12.52 +1.6 | 砺波 大輝 (6) | 栃木・足利陸上クラブ |
5 | 12.55 +1.6 | 安間 湊都 (6) | 石川・ゼブラン |
6 | 12.65 +1.6 | 山田 琉生 (6) | 東京・KMC陸上ク |
7 | 12.70 +1.6 | 神戸 重蔵 (6) | 兵庫・姫路市陸協 |
8 | 12.79 +1.6 | 村上 悠 (6) | 長野・ながのU13 |
男子6年 100m 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.37 +1.1 | 柏崎 玲大 (6) | 岩手・西和賀町陸競 |
2 | 12.45 +1.1 | 小野坂 陸 (6) | 大阪・トータルスポーツ |
3 | 12.47 +1.1 | 中路 遥万 (6) | 滋賀・守山陸上教室 |
4 | 12.51 +1.1 | 佐々木 陽斗 (6) | 北海道・沼ノ端RSC |
5 | 12.54 +1.1 | 榎本 悠希 (6) | 岐阜・大垣陸少 |
6 | 12.61 +1.1 | 山田 星彰 (6) | 埼玉・デカキッズ AC |
7 | 12.61 +1.1 | 阪口 健祐 (6) | 佐賀・江北ビッキーズ |
— | DNS | 佐藤 晴音 (6) | 秋田・本荘由利陸協 |
男子6年 100m 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.02 -1.4 | 島尻 啓成 (6) | 三重・走りの学校MIE |
2 | 12.08 -1.4 | 平岩 陸斗 (6) | 愛知・刈谷AC |
3 | 12.24 -1.4 | 遠藤 靖治 (6) | 山梨・大国陸上クラブ |
4 | 12.26 -1.4 | 佐藤 憲吾 (6) | 群馬・どりかむ太田 |
5 | 12.37 -1.4 | 久保 栄純 (6) | 沖縄・石垣島アスリート |
6 | 12.37 -1.4 | 田中 凜晏 (6) | 青森・陸上金木クラブ |
7 | 12.40 -1.4 | 梶谷 優伍 (6) | 島根・益田陸上教室 |
8 | 12.43 -1.4 | 村﨑 蒼太 (6) | 千葉・志津小 |
男子友好 100m
男子友好 100m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.72 -0.3 | 田中 佑誠 (6) | 岐阜・美濃加茂Jr |
2 | 14.17 -0.3 | プラウデン ランドルフシンイチ (6) | 神奈川・横須賀リトル |
3 | 14.50 -0.3 | 朝田 桜輔 (6) | 山口・豊浦陸上 |
4 | 14.76 -0.3 | 髙橋 漱友 (5) | 青森・イワキAC |
5 | 14.79 -0.3 | 藤原 佑馬 (6) | 岡山・GEM STAR |
6 | 15.08 -0.3 | 福田 悠太 (6) | 鳥取・KY鳥取 |
7 | 15.17 -0.3 | 竹内 煌晴 (6) | 徳島・阿南JAC |
8 | 15.89 -0.3 | 馬場 結都 (5) | 埼玉・RUN.jp |
— | DNS | 渡邉 群志 (6) | 愛知・田原陸上クラブ |
男子友好 100m 2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.25 -0.5 | 伊藤 謙進 (6) | 岩手・盛岡クラブ |
2 | 13.86 -0.5 | 髙田 優太 (6) | 香川・YKSS |
3 | 14.16 -0.5 | 松永 一輝 (5) | 福岡・那珂川ジュニア |
4 | 14.35 -0.5 | 小林 栄仁 (6) | 兵庫・加古川RC |
5 | 14.50 -0.5 | 手嶋 隼介 (6) | 大阪・ジャンピングゲート |
6 | 14.66 -0.5 | 生田目 悠聖 (6) | 長崎・長崎陸上ク |
7 | 15.49 -0.5 | 岡田 地広 (5) | 山梨・大国陸上クラブ |
8 | 15.51 -0.5 | 黒田 錬 (6) | 富山・MT.SUPOLA |
9 | 16.62 -0.5 | 慶野 紫音 (6) | 茨城・ビーイング |
男子友好 100m 3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14.20 +1.2 | 浅野 匠海 (6) | 滋賀・びわこRC |
2 | 14.28 +1.2 | 長尾 大雅 (6) | 佐賀・アスリートリンク |
3 | 14.37 +1.2 | 中谷 優志 (6) | 奈良・フィールドキッズ |
4 | 14.45 +1.2 | 内田 隼史 (6) | 福井・A-1Jr |
5 | 14.54 +1.2 | 中村 龍空 (6) | 栃木・佐野SAC |
6 | 14.69 +1.2 | 田代 優弥 (6) | 熊本・アスリートワーク |
7 | 15.00 +1.2 | 藤元 陽翔 (6) | 鹿児島・ナンバーワンクラブ |
8 | 15.91 +1.2 | 濱田 大誠 (6) | 高知・宿毛JAC |
— | DNS | 宮代 蓮 (6) | 静岡・LOVERS SPORTS |
男子友好 100m 4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.17 -0.5 | 笹田 祐吾 (6) | 東京・ゆめおりAC |
2 | 13.82 -0.5 | 大繁 力丸 (6) | 広島・東広島TFC |
3 | 13.91 -0.5 | 西嶋 猛 (6) | 大分・大分中央陸上 |
4 | 14.00 -0.5 | 仲嶺 真虎 (6) | 沖縄・アスリート工房 |
5 | 14.06 -0.5 | 大坂 有仁 (6) | 宮城・ランナーズハイ |
6 | 14.29 -0.5 | 髙橋 大河 (6) | 山形・SRKジュニア |
7 | 15.27 -0.5 | 向 陸翔 (6) | 石川・金沢市陸上教室 |
8 | 15.35 -0.5 | 久保田 悠元 (5) | 愛媛・B&Mキッズ |
男子友好 100m 5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.45 -0.2 | 二階堂 悟 (6) | 秋田・JAC-A |
2 | 13.81 -0.2 | 蒲原 雅和 (6) | 三重・いすずUK |
3 | 14.03 -0.2 | 工藤 寛大 (6) | 宮崎・延岡ジュニア |
4 | 14.17 -0.2 | 寺井 祥登 (6) | 和歌山・紀の国AC |
5 | 14.18 -0.2 | 勝部 陽大 (5) | 島根・出雲陸上教室 |
6 | 14.26 -0.2 | 山本 学 (6) | 千葉・SAA |
7 | 15.35 -0.2 | 小山田 縞太 (6) | 福島・県南陸協 |
8 | 15.47 -0.2 | 西田 成那 (6) | 京都・DOSHISHAHEROES |
男子コンバインドA 走高跳 決勝
男子コンバインドA 走高跳 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1m47 (1230) | 古屋 佑樹 (6) | 山梨・南プスAC |
2 | 1m47 (1230) | 大西 凌駆 (6) | 東京・ゆめおりAC |
3 | 1m44 (1196) | 菅原 大翔 (6) | 山形・南陽東置賜陸協 |
4 | 1m41 (1161) | 佐向 翔太 (6) | 京都・京都AC |
5 | 1m41 (1161) | 設樂 郁斗 (6) | 群馬・金古RC |
6 | 1m38 (1126) | 森 晴輝 (6) | 北海道・釧路地方陸協 |
7 | 1m35 (1092) | 田辺 輝 (6) | 富山・南砺市陸協 |
8 | 1m35 (1092) | 藤林 良成 (6) | 奈良・三宅陸上クラブ |
8 | 1m35 (1092) | 登石 奏 (6) | 新潟・Rize AC |
8 | 1m35 (1092) | 杉田 敬心 (6) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
11 | 1m30 (1034) | 三好 渓太 (6) | 岐阜・中津川Jr |
11 | 1m30 (1034) | 朝比奈 瑠汰 (6) | 静岡・牧之原AC |
11 | 1m30 (1034) | 蛯澤 優季 (6) | 茨城・S.A.N |
11 | 1m30 (1034) | 松田 海凪 (6) | 宮城・石森小 |
11 | 1m30 (1034) | 山中 智大 (6) | 鳥取・SMTC Jr. |
16 | 1m30 (1034) | 湯面 龍聖 (6) | 鹿児島・南さつまコミュニティ |
16 | 1m30 (1034) | 橋詰 悠斗 (6) | 長野・T&F佐久平 |
18 | 1m30 (1034) | 寺島 優友 (6) | 香川・YKSS |
19 | 1m25 (976) | 親泊 昴尚 (6) | 沖縄・あわせJRC |
19 | 1m25 (976) | 福田 奏空 (5) | 兵庫・神崎陸協 |
19 | 1m25 (976) | 道満 絆富 (6) | 岡山・Aster |
22 | 1m25 (976) | 﨑村 隼斗 (6) | 高知・中村JAC |
23 | 1m20 (919) | 佐藤 公一郎 (6) | 秋田・横手市陸協 |
24 | 1m15 (861) | 新田 寛 (6) | 愛媛・B&Mキッズ |
男子コンバインドA 走高跳 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1m47 (1230) | 原田 裕史 (6) | 石川・金沢市陸上教室 |
2 | 1m47 (1230) | 木村 立樹 (6) | 三重・桜浜陸上クラブ |
3 | 1m41 (1161) | 福岡 瑞規 (6) | 福井・ユティックジュニア |
4 | 1m38 (1126) | 鈴木 虎臣 (6) | 千葉・千葉陸協 |
5 | 1m38 (1126) | 後藤 佑真 (6) | 大分・大分中央陸上 |
5 | 1m38 (1126) | 濱 秀精 (6) | 熊本・松島陸上 |
7 | 1m38 (1126) | 中川 実法 (6) | 滋賀・守山陸上教室 |
8 | 1m38 (1126) | 明田川 涼 (6) | 埼玉・デカキッズ AC |
9 | 1m35 (1092) | 大矢 陽翔 (6) | 和歌山・紀の国AC |
9 | 1m35 (1092) | 森脇 晴空 (6) | 島根・江津陸上教室 |
11 | 1m35 (1092) | 横地 輝昊 (6) | 愛知・大須AC |
11 | 1m35 (1092) | 大塚 拓真 (6) | 福岡・YASC |
11 | 1m35 (1092) | 木野 星翔 (6) | 大阪・高槻JAC |
11 | 1m35 (1092) | 岡島 獅 (6) | 宮崎・宮崎西陸上 |
15 | 1m25 (976) | 原 広布理 (6) | 神奈川・HappinessAC |
15 | 1m25 (976) | 山手 瑛太 (6) | 広島・CHASKI |
15 | 1m25 (976) | 髙橋 瑛多 (6) | 岩手・陸上塾ZERO |
15 | 1m25 (976) | 羽田 雅紀 (6) | 福島・野田小 |
15 | 1m25 (976) | 山田 涼聖 (6) | 山口・豊浦陸上 |
15 | 1m25 (976) | 飯田 悠太 (6) | 長崎・長崎陸協 |
21 | 1m25 (976) | 藤武 優大 (6) | 佐賀・白石アスリート |
22 | 1m20 (919) | 新開 奏太 (6) | 徳島・北島Jr.TFC |
23 | 1m15 (861) | 丹代 和杜 (6) | 青森・鶴田AC |
男子コンバインドA 80mH 決勝
男子コンバインドA 80mH 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.35 +0.1 (1231) | 森 晴輝 (6) | 北海道・釧路地方陸協 |
2 | 12.98 +0.1 (1123) | 藤武 優大 (6) | 佐賀・白石アスリート |
3 | 13.01 +0.1 (1118) | 横地 輝昊 (6) | 愛知・大須AC |
4 | 13.12 +0.1 (1099) | 中川 実法 (6) | 滋賀・守山陸上教室 |
5 | 13.16 +0.1 (1093) | 菅原 大翔 (6) | 山形・南陽東置賜陸協 |
6 | 13.30 +0.1 (1069) | 山中 智大 (6) | 鳥取・SMTC Jr. |
7 | 13.33 +0.1 (1064) | 福田 奏空 (5) | 兵庫・神崎陸協 |
8 | 14.17 +0.1 (920) | 新田 寛 (6) | 愛媛・B&Mキッズ |
男子コンバインドA 80mH 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 11.92 -1.7 (1305) | 後藤 佑真 (6) | 大分・大分中央陸上 |
2 | 12.14 -1.7 (1267) | 大西 凌駆 (6) | 東京・ゆめおりAC |
3 | 12.21 -1.7 (1255) | 三好 渓太 (6) | 岐阜・中津川Jr |
4 | 12.58 -1.7 (1192) | 湯面 龍聖 (6) | 鹿児島・南さつまコミュニティ |
5 | 13.28 -1.7 (1072) | 大塚 拓真 (6) | 福岡・YASC |
6 | 13.38 -1.7 (1055) | 髙橋 瑛多 (6) | 岩手・陸上塾ZERO |
7 | 13.47 -1.7 (1040) | 佐藤 公一郎 (6) | 秋田・横手市陸協 |
8 | 13.65 -1.7 (1009) | 福岡 瑞規 (6) | 福井・ユティックジュニア |
男子コンバインドA 80mH 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.77 +0.6 (1159) | 蛯澤 優季 (6) | 茨城・S.A.N |
2 | 12.82 +0.6 (1151) | 大矢 陽翔 (6) | 和歌山・紀の国AC |
3 | 12.98 +0.6 (1123) | 鈴木 虎臣 (6) | 千葉・千葉陸協 |
4 | 13.16 +0.6 (1093) | 岡島 獅 (6) | 宮崎・宮崎西陸上 |
5 | 13.28 +0.6 (1072) | 田辺 輝 (6) | 富山・南砺市陸協 |
6 | 13.71 +0.6 (999) | 道満 絆富 (6) | 岡山・Aster |
7 | 14.08 +0.6 (935) | 羽田 雅紀 (6) | 福島・野田小 |
8 | 14.70 +0.6 (829) | 松田 海凪 (6) | 宮城・石森小 |
男子コンバインドA 80mH 決勝4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.55 -0.5 (1197) | 古屋 佑樹 (6) | 山梨・南プスAC |
2 | 12.62 -0.5 (1185) | 木村 立樹 (6) | 三重・桜浜陸上クラブ |
3 | 12.84 -0.5 (1147) | 設樂 郁斗 (6) | 群馬・金古RC |
4 | 12.92 -0.5 (1134) | 木野 星翔 (6) | 大阪・高槻JAC |
5 | 13.31 -0.5 (1067) | 杉田 敬心 (6) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
6 | 13.43 -0.5 (1046) | 橋詰 悠斗 (6) | 長野・T&F佐久平 |
7 | 14.17 -0.5 (920) | 山手 瑛太 (6) | 広島・CHASKI |
8 | 14.65 -0.5 (838) | 新開 奏太 (6) | 徳島・北島Jr.TFC |
男子コンバインドA 80mH 決勝5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.67 +1.2 (1176) | 寺島 優友 (6) | 香川・YKSS |
2 | 12.71 +1.2 (1170) | 原 広布理 (6) | 神奈川・HappinessAC |
3 | 13.20 +1.2 (1086) | 朝比奈 瑠汰 (6) | 静岡・牧之原AC |
4 | 13.35 +1.2 (1060) | 明田川 涼 (6) | 埼玉・デカキッズ AC |
5 | 13.70 +1.2 (1000) | 登石 奏 (6) | 新潟・Rize AC |
6 | 14.45 +1.2 (872) | 丹代 和杜 (6) | 青森・鶴田AC |
7 | 17.91 +1.2 (281) | 山田 涼聖 (6) | 山口・豊浦陸上 |
— | DQ S4 | 飯田 悠太 (6) | 長崎・長崎陸協 |
男子コンバインドA 80mH 決勝6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.41 +0.4 (1221) | 濱 秀精 (6) | 熊本・松島陸上 |
2 | 12.95 +0.4 (1129) | 原田 裕史 (6) | 石川・金沢市陸上教室 |
3 | 12.99 +0.4 (1122) | 佐向 翔太 (6) | 京都・京都AC |
4 | 13.19 +0.4 (1088) | 﨑村 隼斗 (6) | 高知・中村JAC |
5 | 13.49 +0.4 (1036) | 親泊 昴尚 (6) | 沖縄・あわせJRC |
6 | 13.61 +0.4 (1016) | 藤林 良成 (6) | 奈良・三宅陸上クラブ |
7 | 13.93 +0.4 (961) | 森脇 晴空 (6) | 島根・江津陸上教室 |
男子コンバインドA 総合得点
男子コンバインドA 総合得点1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2497 NGR | 大西 凌駆 | 東京・ゆめおりAC |
2 | 2431 | 後藤 佑真 | 大分・大分中央陸上 |
3 | 2427 | 古屋 佑樹 | 山梨・南プスAC |
4 | 2415 | 木村 立樹 | 三重・桜浜陸上クラブ |
5 | 2359 | 原田 裕史 | 石川・金沢市陸上教室 |
6 | 2357 | 森 晴輝 | 北海道・釧路地方陸協 |
7 | 2347 | 濱 秀精 | 熊本・松島陸上 |
8 | 2308 | 設樂 郁斗 | 群馬・金古RC |
9 | 2289 | 菅原 大翔 | 山形・南陽東置賜陸協 |
9 | 2289 | 三好 渓太 | 岐阜・中津川Jr |
11 | 2283 | 佐向 翔太 | 京都・京都AC |
12 | 2249 | 鈴木 虎臣 | 千葉・千葉陸協 |
13 | 2243 | 大矢 陽翔 | 和歌山・紀の国AC |
14 | 2226 | 木野 星翔 | 大阪・高槻JAC |
14 | 2226 | 湯面 龍聖 | 鹿児島・南さつまコミュニティ |
16 | 2225 | 中川 実法 | 滋賀・守山陸上教室 |
17 | 2210 | 横地 輝昊 | 愛知・大須AC |
17 | 2210 | 寺島 優友 | 香川・YKSS |
19 | 2193 | 蛯澤 優季 | 茨城・S.A.N |
20 | 2186 | 明田川 涼 | 埼玉・デカキッズ AC |
21 | 2185 | 岡島 獅 | 宮崎・宮崎西陸上 |
22 | 2170 | 福岡 瑞規 | 福井・ユティックジュニア |
23 | 2164 | 田辺 輝 | 富山・南砺市陸協 |
23 | 2164 | 大塚 拓真 | 福岡・YASC |
25 | 2159 | 杉田 敬心 | 栃木・芳賀真岡陸協 |
26 | 2146 | 原 広布理 | 神奈川・HappinessAC |
27 | 2120 | 朝比奈 瑠汰 | 静岡・牧之原AC |
28 | 2108 | 藤林 良成 | 奈良・三宅陸上クラブ |
29 | 2103 | 山中 智大 | 鳥取・SMTC Jr. |
30 | 2099 | 藤武 優大 | 佐賀・白石アスリート |
31 | 2092 | 登石 奏 | 新潟・Rize AC |
32 | 2080 | 橋詰 悠斗 | 長野・T&F佐久平 |
33 | 2064 | 﨑村 隼斗 | 高知・中村JAC |
34 | 2053 | 森脇 晴空 | 島根・江津陸上教室 |
35 | 2040 | 福田 奏空 | 兵庫・神崎陸協 |
36 | 2031 | 髙橋 瑛多 | 岩手・陸上塾ZERO |
37 | 2012 | 親泊 昴尚 | 沖縄・あわせJRC |
38 | 1975 | 道満 絆富 | 岡山・Aster |
39 | 1959 | 佐藤 公一郎 | 秋田・横手市陸協 |
40 | 1911 | 羽田 雅紀 | 福島・野田小 |
41 | 1896 | 山手 瑛太 | 広島・CHASKI |
42 | 1863 | 松田 海凪 | 宮城・石森小 |
43 | 1781 | 新田 寛 | 愛媛・B&Mキッズ |
44 | 1757 | 新開 奏太 | 徳島・北島Jr.TFC |
45 | 1733 | 丹代 和杜 | 青森・鶴田AC |
46 | 1257 | 山田 涼聖 | 山口・豊浦陸上 |
47 | 976 | 飯田 悠太 | 長崎・長崎陸協 |
男子コンバインドB 走幅跳 決勝
男子コンバインドB 走幅跳 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 5m11 +1.1 (1204) | 栁沼 勇俊 (6) | 山形・鶴岡市陸協 |
2 | 4m90 -2.6 (1145) | 保田 雄規 (6) | 和歌山・和歌山陸協 |
3 | 4m76 +1.0 (1106) | 岩本 幹太 (6) | 神奈川・ちはやAC |
4 | 4m68 +0.6 (1084) | 八重樫 嶺大 (6) | 岩手・北上市陸協 |
5 | 4m65 -0.1 (1075) | 西村 桜雅 (6) | 滋賀・びわこRC |
6 | 4m63 -0.4 (1070) | 渡邉 光翼 (6) | 福島・笹谷小 |
7 | 4m63 +2.5 (1070) | 瀬戸口 尚希 (6) | 沖縄・アスリート工房 |
8 | 4m57 +0.4 (1053) | 山形 俊輔 (6) | 茨城・日立陸上C |
9 | 4m55 +1.2 (1047) | 下村 泰生 (6) | 鹿児島・SCC |
10 | 4m53 -0.3 (1042) | 小竹 秀太 (6) | 宮城・佐沼小 |
11 | 4m53 +1.2 (1042) | 松尾 珠徳 (6) | 島根・大田陸上教室 |
12 | 4m52 +1.0 (1039) | 妹尾 亮佑 (6) | 大阪・HRJ |
13 | 4m52 -0.4 (1039) | 藤澤 けい (5) | 福岡・福岡陸協 |
14 | 4m50 +0.9 (1033) | 河村 一平 (6) | 岐阜・ROBLE |
15 | 4m50 +1.0 (1033) | 福井 達也 (6) | 広島・PEACE AC |
16 | 4m46 +0.9 (1022) | 須田 悠詩桜 (6) | 群馬・渋川陸上クラブ |
17 | 4m29 +2.4 (975) | 大丸 桔平 (6) | 宮崎・細野コスモス |
18 | 4m21 +1.0 (952) | 森井 怜皇 (6) | 徳島・あなん走走 |
19 | 4m15 +0.5 (935) | 菊川 海音 (6) | 愛媛・しまなみJAC |
20 | 4m09 +0.1 (919) | 梅田 透悟 (6) | 岡山・平井小 |
21 | 4m03 +1.0 (902) | 本田 明樹 (6) | 東京・ゆめおりAC |
— | NM | 吉田 勝 (6) | 佐賀・アスリートリンク |
— | NM | 鈴木 龍空 (6) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
— | NM | 増井 友亮 (6) | 鳥取・河北SS |
男子コンバインドB 走幅跳 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 5m61 +1.4 (1344) | 橋本 宗汰郎 (6) | 北海道・函館北美原陸ク |
2 | 5m25 +0.8 (1243) | 佐藤 秀瑚 (6) | 長野・佐久ドリーム |
3 | 5m24 +0.9 (1241) | 下池 晴一朗 (6) | 三重・桜浜陸上クラブ |
4 | 5m24 +0.1 (1241) | 村田 匠 (6) | 熊本・Field Monster |
5 | 5m12 +1.7 (1207) | 高岸 柚璃 (6) | 愛知・なごや陸上 |
6 | 5m07 +1.3 (1193) | 井上 晴仁 (6) | 福井・丸岡陸上スポ少 |
7 | 4m96 +1.0 (1162) | 新田 成優 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
8 | 4m91 +0.9 (1148) | 山本 大貴 (6) | 埼玉・Bloom |
9 | 4m72 -0.7 (1095) | 真田 晴斗 (6) | 千葉・田原小 |
10 | 4m72 +1.3 (1095) | 柴岡 澪夏斗 (5) | 高知・まほろば南国 |
11 | 4m72 +1.9 (1095) | 久我谷 琉之介 (6) | 静岡・東伊豆TFC |
12 | 4m53 +0.5 (1042) | 北村 蒼佑 (6) | 大分・滝陸 |
13 | 4m51 +0.3 (1036) | 髙崎 陽士 (6) | 新潟・聖籠RC |
14 | 4m51 +1.1 (1036) | 中田 靖稀 (6) | 長崎・長崎陸協 |
15 | 4m46 +0.4 (1022) | 大嶋 壱樹 (6) | 奈良・吉野RS |
16 | 4m44 +0.1 (1017) | 仲野 圭悟 (6) | 兵庫・姫路市陸協 |
17 | 4m27 +0.3 (969) | 山﨑 玲聖 (6) | 山口・光陸スポ |
18 | 4m24 +0.2 (961) | 川又 朔道 (6) | 秋田・上川沿TFC |
19 | 4m14 -0.2 (933) | 太田 史哉 (6) | 香川・YKSS |
20 | 4m09 +3.2 (919) | 雨宮 一翔 (6) | 山梨・中村塾 |
21 | 4m06 +1.4 (910) | 上田 陽彩 (6) | 京都・途中ケ丘クラブ |
22 | 4m00 +1.3 (893) | 淋代 将生 (6) | 青森・金沢クラブ |
23 | 3m95 +1.2 (879) | 藤田 尚暉 (6) | 富山・滑川ジュニア |
男子コンバインドB ジャベリックボール投 決勝
男子コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 60m99 (1299) | 藤田 尚暉 (6) | 富山・滑川ジュニア |
2 | 58m24 (1243) | 栁沼 勇俊 (6) | 山形・鶴岡市陸協 |
3 | 58m12 (1241) | 中田 靖稀 (6) | 長崎・長崎陸協 |
4 | 57m46 (1228) | 佐藤 秀瑚 (6) | 長野・佐久ドリーム |
5 | 57m03 (1219) | 仲野 圭悟 (6) | 兵庫・姫路市陸協 |
6 | 53m47 (1146) | 梅田 透悟 (6) | 岡山・平井小 |
7 | 53m19 (1141) | 久我谷 琉之介 (6) | 静岡・東伊豆TFC |
8 | 52m88 (1134) | 小竹 秀太 (6) | 宮城・佐沼小 |
9 | 52m33 (1123) | 松尾 珠徳 (6) | 島根・大田陸上教室 |
10 | 52m28 (1122) | 下村 泰生 (6) | 鹿児島・SCC |
11 | 51m87 (1114) | 森井 怜皇 (6) | 徳島・あなん走走 |
12 | 51m30 (1102) | 大丸 桔平 (6) | 宮崎・細野コスモス |
13 | 49m98 (1076) | 新田 成優 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
14 | 49m66 (1069) | 本田 明樹 (6) | 東京・ゆめおりAC |
15 | 49m57 (1067) | 藤澤 けい (5) | 福岡・福岡陸協 |
16 | 48m84 (1052) | 瀬戸口 尚希 (6) | 沖縄・アスリート工房 |
17 | 48m30 (1041) | 太田 史哉 (6) | 香川・YKSS |
18 | 48m10 (1037) | 山本 大貴 (6) | 埼玉・Bloom |
19 | 48m01 (1035) | 橋本 宗汰郎 (6) | 北海道・函館北美原陸ク |
20 | 47m54 (1026) | 山形 俊輔 (6) | 茨城・日立陸上C |
21 | 47m47 (1024) | 渡邉 光翼 (6) | 福島・笹谷小 |
22 | 47m47 (1024) | 淋代 将生 (6) | 青森・金沢クラブ |
23 | 47m31 (1021) | 八重樫 嶺大 (6) | 岩手・北上市陸協 |
24 | 47m12 (1017) | 西村 桜雅 (6) | 滋賀・びわこRC |
25 | 46m49 (1005) | 大嶋 壱樹 (6) | 奈良・吉野RS |
26 | 46m24 (999) | 菊川 海音 (6) | 愛媛・しまなみJAC |
27 | 46m20 (999) | 北村 蒼佑 (6) | 大分・滝陸 |
28 | 45m55 (985) | 須田 悠詩桜 (6) | 群馬・渋川陸上クラブ |
29 | 45m34 (981) | 保田 雄規 (6) | 和歌山・和歌山陸協 |
30 | 44m97 (974) | 真田 晴斗 (6) | 千葉・田原小 |
31 | 44m50 (964) | 高岸 柚璃 (6) | 愛知・なごや陸上 |
32 | 43m94 (953) | 川又 朔道 (6) | 秋田・上川沿TFC |
33 | 43m20 (938) | 村田 匠 (6) | 熊本・Field Monster |
34 | 42m00 (913) | 上田 陽彩 (6) | 京都・途中ケ丘クラブ |
35 | 41m79 (909) | 河村 一平 (6) | 岐阜・ROBLE |
36 | 40m92 (891) | 井上 晴仁 (6) | 福井・丸岡陸上スポ少 |
37 | 40m02 (873) | 鈴木 龍空 (6) | 栃木・芳賀真岡陸協 |
38 | 39m49 (862) | 雨宮 一翔 (6) | 山梨・中村塾 |
39 | 39m00 (852) | 柴岡 澪夏斗 (5) | 高知・まほろば南国 |
40 | 38m48 (842) | 岩本 幹太 (6) | 神奈川・ちはやAC |
41 | 37m52 (822) | 増井 友亮 (6) | 鳥取・河北SS |
42 | 37m14 (815) | 髙崎 陽士 (6) | 新潟・聖籠RC |
43 | 37m11 (814) | 福井 達也 (6) | 広島・PEACE AC |
44 | 37m10 (814) | 山﨑 玲聖 (6) | 山口・光陸スポ |
45 | 35m78 (787) | 吉田 勝 (6) | 佐賀・アスリートリンク |
46 | 35m16 (774) | 下池 晴一朗 (6) | 三重・桜浜陸上クラブ |
47 | 33m21 (735) | 妹尾 亮佑 (6) | 大阪・HRJ |
男子コンバインドB 総合得点
男子コンバインドB 総合得点1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2471 NGR | 佐藤 秀瑚 | 長野・佐久ドリーム |
2 | 2447 NGR | 栁沼 勇俊 | 山形・鶴岡市陸協 |
3 | 2379 | 橋本 宗汰郎 | 北海道・函館北美原陸ク |
4 | 2277 | 中田 靖稀 | 長崎・長崎陸協 |
5 | 2238 | 新田 成優 | 石川・金沢市陸協ジュニア |
6 | 2236 | 久我谷 琉之介 | 静岡・東伊豆TFC |
6 | 2236 | 仲野 圭悟 | 兵庫・姫路市陸協 |
8 | 2185 | 山本 大貴 | 埼玉・Bloom |
9 | 2179 | 村田 匠 | 熊本・Field Monster |
10 | 2178 | 藤田 尚暉 | 富山・滑川ジュニア |
11 | 2176 | 小竹 秀太 | 宮城・佐沼小 |
12 | 2171 | 高岸 柚璃 | 愛知・なごや陸上 |
13 | 2169 | 下村 泰生 | 鹿児島・SCC |
14 | 2165 | 松尾 珠徳 | 島根・大田陸上教室 |
15 | 2126 | 保田 雄規 | 和歌山・和歌山陸協 |
16 | 2122 | 瀬戸口 尚希 | 沖縄・アスリート工房 |
17 | 2106 | 藤澤 けい | 福岡・福岡陸協 |
18 | 2105 | 八重樫 嶺大 | 岩手・北上市陸協 |
19 | 2094 | 渡邉 光翼 | 福島・笹谷小 |
20 | 2092 | 西村 桜雅 | 滋賀・びわこRC |
21 | 2084 | 井上 晴仁 | 福井・丸岡陸上スポ少 |
22 | 2079 | 山形 俊輔 | 茨城・日立陸上C |
23 | 2077 | 大丸 桔平 | 宮崎・細野コスモス |
24 | 2069 | 真田 晴斗 | 千葉・田原小 |
25 | 2066 | 森井 怜皇 | 徳島・あなん走走 |
26 | 2065 | 梅田 透悟 | 岡山・平井小 |
27 | 2041 | 北村 蒼佑 | 大分・滝陸 |
28 | 2027 | 大嶋 壱樹 | 奈良・吉野RS |
29 | 2015 | 下池 晴一朗 | 三重・桜浜陸上クラブ |
30 | 2007 | 須田 悠詩桜 | 群馬・渋川陸上クラブ |
31 | 1974 | 太田 史哉 | 香川・YKSS |
32 | 1971 | 本田 明樹 | 東京・ゆめおりAC |
33 | 1948 | 岩本 幹太 | 神奈川・ちはやAC |
34 | 1947 | 柴岡 澪夏斗 | 高知・まほろば南国 |
35 | 1942 | 河村 一平 | 岐阜・ROBLE |
36 | 1934 | 菊川 海音 | 愛媛・しまなみJAC |
37 | 1917 | 淋代 将生 | 青森・金沢クラブ |
38 | 1914 | 川又 朔道 | 秋田・上川沿TFC |
39 | 1851 | 髙崎 陽士 | 新潟・聖籠RC |
40 | 1847 | 福井 達也 | 広島・PEACE AC |
41 | 1823 | 上田 陽彩 | 京都・途中ケ丘クラブ |
42 | 1783 | 山﨑 玲聖 | 山口・光陸スポ |
43 | 1781 | 雨宮 一翔 | 山梨・中村塾 |
44 | 1774 | 妹尾 亮佑 | 大阪・HRJ |
45 | 873 | 鈴木 龍空 | 栃木・芳賀真岡陸協 |
46 | 822 | 増井 友亮 | 鳥取・河北SS |
47 | 787 | 吉田 勝 | 佐賀・アスリートリンク |
女子5年 100m 予選
女子5年 100m 予選1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.71 +0.6 q | 上野 朱璃 (5) | 北海道・北海道ハイテクACA |
2 | 13.79 +0.6 q | 木暮 昊 (5) | 群馬・前橋陸協 |
3 | 13.93 +0.6 q | 有村 春香 (5) | 宮崎・東海アスリート |
4 | 14.18 +0.6 q | 空浜 胡葉 (5) | 鳥取・KY鳥取 |
5 | 14.34 +0.6 | 森下 莱彩 (5) | 新潟・湯沢スポーツアクティブ |
6 | 14.50 +0.6 | 工藤 結菜 (5) | 青森・ウイル陸上 |
7 | 14.62 +0.6 | 髙田 千歳 (5) | 佐賀・ATHLAN |
8 | 14.88 +0.6 | 毛利 麗空 (5) | 徳島・吉野川JAC |
女子5年 100m 予選2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.26 +0.0 q | 内藤 琴美 (5) | 愛知・キムランニング |
2 | 14.04 +0.0 q | 杣 咲月 (5) | 岡山・岡山陸協学童部 |
3 | 14.19 +0.0 q | 林 真以 (5) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
4 | 14.46 +0.0 | 小関 樹璃 (5) | 岩手・サンビレRC |
5 | 14.46 +0.0 | 太田 萌彩 (5) | 東京・KIZUNA |
6 | 14.50 +0.0 | 伊藤 わか (5) | 秋田・大仙仙北陸協 |
7 | 14.60 +0.0 | 木村 優花 (5) | 栃木・下都賀ジュニア |
8 | 14.78 +0.0 | 村井 椿 (5) | 宮城・くりはらAC |
女子5年 100m 予選3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.75 +0.2 q | 石澤 杏理 (5) | 鹿児島・下水流陸上 |
2 | 14.00 +0.2 q | 福泉 沙羅 (5) | 神奈川・横須賀リトル |
3 | 14.22 +0.2 q | 福本 汐理 (5) | 三重・一志Beast |
4 | 14.32 +0.2 | 島津 咲希 (5) | 長崎・AT大崎J |
5 | 14.33 +0.2 | 小林 紋菜 (5) | 兵庫・有瀬小 |
6 | 14.45 +0.2 | 竹田 実侑 (5) | 京都・桂東ランナーズ |
7 | 14.55 +0.2 | 根本 結芽 (5) | 茨城・鹿嶋陸上クラブ |
8 | 15.03 +0.2 | 前田 璃愛 (5) | 高知・芸西JAC |
女子5年 100m 予選4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.73 +0.6 q | 永安 咲希 (5) | 福岡・アスラン |
2 | 13.73 +0.6 q | 石田 華菜 (5) | 沖縄・石垣島アスリート |
3 | 13.83 +0.6 q | 小路 陽那乃 (5) | 奈良・三碓陸上クラブ |
4 | 14.11 +0.6 q | 小島 あこ (5) | 岐阜・RIXPERT |
5 | 14.14 +0.6 q | 原口 帆乃夏 (5) | 大分・挾間陸上 |
6 | 14.26 +0.6 q | 西田 響 (5) | 香川・香川陸協 |
7 | 14.28 +0.6 q | 福田 紗良 (5) | 和歌山・和歌山陸協 |
8 | 14.44 +0.6 | 保坂 優芽 (5) | 山梨・身延AC |
女子5年 100m 予選5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.75 +1.0 q | 池田 心織 (5) | 山口・大道陸上 |
2 | 13.96 +1.0 q | 小坂 雫 (5) | 埼玉・RUN.jp |
3 | 14.18 +1.0 q | 小林 実咲 (5) | 長野・ながのU13 |
4 | 14.37 +1.0 | 秋吉 ひまり (5) | 千葉・船橋陸上クラブ |
5 | 14.43 +1.0 | 中山 こころ (5) | 山形・酒田市陸協 |
6 | 14.66 +1.0 | 大川 桜々 (5) | 広島・織田幹雄SC |
7 | 14.68 +1.0 | 唐田 優羽 (5) | 愛媛・愛南町スポ少 |
8 | 15.08 +1.0 | 西村 寧音 (5) | 滋賀・守山陸上教室 |
女子5年 100m 予選6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.48 +0.7 q | 岸田 彩奈 (5) | 大阪・大阪陸協 |
2 | 13.79 +0.7 q | 清田 麗 (5) | 静岡・清水AC |
3 | 13.81 +0.7 q | 遠藤 璃音 (5) | 福島・富田東小 |
4 | 13.99 +0.7 q | 山村 彩乃 (5) | 福井・A-1Jr |
5 | 14.47 +0.7 | 岡 志帆 (5) | 熊本・太田郷Jr. |
6 | 14.50 +0.7 | 中林 琴乃 (5) | 富山・富山陸協 |
7 | 14.95 +0.7 | 永井 美空 (5) | 島根・江津陸上教室 |
女子5年 100m 決勝
女子5年 100m 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14.01 +1.2 | 小島 あこ (5) | 岐阜・RIXPERT |
2 | 14.02 +1.2 | 西田 響 (5) | 香川・香川陸協 |
3 | 14.08 +1.2 | 福本 汐理 (5) | 三重・一志Beast |
4 | 14.13 +1.2 | 原口 帆乃夏 (5) | 大分・挾間陸上 |
5 | 14.16 +1.2 | 空浜 胡葉 (5) | 鳥取・KY鳥取 |
6 | 14.19 +1.2 | 林 真以 (5) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
7 | 14.20 +1.2 | 福田 紗良 (5) | 和歌山・和歌山陸協 |
8 | 14.23 +1.2 | 小林 実咲 (5) | 長野・ながのU13 |
女子5年 100m 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.85 +0.2 | 遠藤 璃音 (5) | 福島・富田東小 |
2 | 13.89 +0.2 | 小路 陽那乃 (5) | 奈良・三碓陸上クラブ |
3 | 13.91 +0.2 | 清田 麗 (5) | 静岡・清水AC |
4 | 14.16 +0.2 | 福泉 沙羅 (5) | 神奈川・横須賀リトル |
5 | 14.20 +0.2 | 山村 彩乃 (5) | 福井・A-1Jr |
6 | 14.30 +0.2 | 有村 春香 (5) | 宮崎・東海アスリート |
7 | 14.36 +0.2 | 杣 咲月 (5) | 岡山・岡山陸協学童部 |
8 | 14.39 +0.2 | 小坂 雫 (5) | 埼玉・RUN.jp |
女子5年 100m 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.20 +1.3 | 内藤 琴美 (5) | 愛知・キムランニング |
2 | 13.37 +1.3 | 岸田 彩奈 (5) | 大阪・大阪陸協 |
3 | 13.61 +1.3 | 石田 華菜 (5) | 沖縄・石垣島アスリート |
4 | 13.72 +1.3 | 永安 咲希 (5) | 福岡・アスラン |
5 | 13.80 +1.3 | 石澤 杏理 (5) | 鹿児島・下水流陸上 |
6 | 13.84 +1.3 | 上野 朱璃 (5) | 北海道・北海道ハイテクACA |
7 | 13.86 +1.3 | 池田 心織 (5) | 山口・大道陸上 |
8 | 13.87 +1.3 | 木暮 昊 (5) | 群馬・前橋陸協 |
女子6年 100m 予選
女子6年 100m 予選1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.95 -1.3 q | 山内 愛琶 (6) | 熊本・あみつジュニア |
2 | 13.40 -1.3 q | 田村 優芽 (6) | 愛知・なごや陸上 |
3 | 13.45 -1.3 q | 松永 杏 (6) | 福岡・YASC |
4 | 13.48 -1.3 q | 宮尾 幸来 (6) | 兵庫・神戸市陸協 |
5 | 13.50 -1.3 q | 平原 美空 (6) | 大分・くにさき |
6 | 13.53 -1.3 q | 青木 琉輝 (6) | 島根・益田陸上教室 |
7 | 14.01 -1.3 | 煤賀 理緒 (6) | 秋田・秋田市陸協 |
8 | 14.32 -1.3 | 北野 杏夏 (6) | 和歌山・和歌山陸上クラブ |
女子6年 100m 予選2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.30 +0.2 q | 三浦 美空 (6) | 北海道・NASS |
2 | 13.44 +0.2 q | 田中 梨愛 (6) | 鳥取・河北SS |
3 | 13.57 +0.2 q | 渡邉 夏希 (6) | 岡山・倉敷ジュニア陸上 |
4 | 13.61 +0.2 q | 増林 由里子 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
4 | 13.61 +0.2 q | 難波 琉亜那 (6) | 広島・坂ジュニア陸上 |
6 | 13.62 +0.2 q | 中嶋 唯杏 (6) | 山形・山形TFC |
7 | 13.75 +0.2 | 香川 葵泉 (6) | 香川・香川陸協 |
8 | 14.13 +0.2 | 相良 華暖 (6) | 佐賀・RISING |
女子6年 100m 予選3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.79 +1.1 q | 吉田 玲心 (6) | 宮崎・西池ジュニア |
2 | 13.31 +1.1 q | 小森 美緒 (6) | 岩手・サンビレRC |
3 | 13.44 +1.1 q | 福田 杏心 (6) | 徳島・あわっこ |
4 | 13.63 +1.1 | 西尾 彩 (6) | 大阪・河南陸上クラブ |
4 | 13.63 +1.1 q | 平田 桜奈 (6) | 長野・ながのU13 |
6 | 13.67 +1.1 | 小川 萌心 (6) | 高知・中村JAC |
7 | 13.94 +1.1 | 林 海伽 (6) | 新潟・阿賀野AC |
8 | 13.95 +1.1 | 片貝 千悠那 (6) | 群馬・どりかむ太田 |
女子6年 100m 予選4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.15 -0.9 q | 川山 葵 (6) | 埼玉・RUN.jp |
2 | 13.29 -0.9 q | 中谷 夏帆 (6) | 静岡・清水AC |
3 | 13.74 -0.9 | 古屋 璃佳 (6) | 山梨・TypeーR |
4 | 13.75 -0.9 | 吉岡 里 (6) | 山口・下松東陽ク |
5 | 13.79 -0.9 | 上原 新奈 (6) | 沖縄・金武メダリスト |
6 | 13.88 -0.9 | 濵本 望桜 (6) | 長崎・明峰J |
7 | 14.01 -0.9 | 出口 遥 (6) | 富山・高岡陸協 |
8 | 14.23 -0.9 | 大保 葵梨 (6) | 鹿児島・粟ケ窪Jr陸上 |
女子6年 100m 予選5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.97 -0.3 q | 今村 美咲 (6) | 宮城・STARTLINE |
2 | 13.27 -0.3 q | 堀込 莉愛 (6) | 茨城・阿見AC |
3 | 13.38 -0.3 q | 齋藤 由奈 (6) | 福井・A-1Jr |
4 | 13.51 -0.3 q | 村上 なな (6) | 栃木・矢板・塩谷 |
5 | 13.70 -0.3 | 中岡 莉里愛 (6) | 奈良・ミルキーウェイ |
6 | 13.83 -0.3 | 上里 胡乃 (6) | 岐阜・下呂陸上 |
7 | 13.86 -0.3 | 香取 花奈 (6) | 千葉・いんばジュニア |
8 | 13.89 -0.3 | 髙橋 栞奈 (6) | 神奈川・ちはやAC |
女子6年 100m 予選6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.60 -1.2 q | 新井 凛生 (6) | 東京・ペンタスAC |
2 | 13.33 -1.2 q | 齊藤 雪愛 (6) | 青森・風間浦RC |
3 | 13.76 -1.2 | 吉成 心奏 (6) | 福島・lllF |
4 | 13.77 -1.2 | 奥村 結愛 (6) | 京都・宇治城陽陸上 |
5 | 13.83 -1.2 | 公文 梓乃 (6) | 愛媛・GlanzAC |
6 | 13.91 -1.2 | 金田 彩暖 (6) | 滋賀・甲賀JAC |
7 | 13.91 -1.2 | 大西 咲凛 (6) | 三重・内城田SC |
女子6年 100m 決勝
女子6年 100m 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.34 +1.5 | 村上 なな (6) | 栃木・矢板・塩谷 |
2 | 13.35 +1.5 | 渡邉 夏希 (6) | 岡山・倉敷ジュニア陸上 |
3 | 13.40 +1.5 | 青木 琉輝 (6) | 島根・益田陸上教室 |
4 | 13.42 +1.5 | 平原 美空 (6) | 大分・くにさき |
5 | 13.53 +1.5 | 中嶋 唯杏 (6) | 山形・山形TFC |
6 | 13.53 +1.5 | 増林 由里子 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
7 | 13.54 +1.5 | 難波 琉亜那 (6) | 広島・坂ジュニア陸上 |
8 | 13.63 +1.5 | 平田 桜奈 (6) | 長野・ながのU13 |
女子6年 100m 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.27 +0.4 | 齊藤 雪愛 (6) | 青森・風間浦RC |
2 | 13.39 +0.4 | 小森 美緒 (6) | 岩手・サンビレRC |
3 | 13.40 +0.4 | 松永 杏 (6) | 福岡・YASC |
4 | 13.41 +0.4 | 宮尾 幸来 (6) | 兵庫・神戸市陸協 |
5 | 13.42 +0.4 | 齋藤 由奈 (6) | 福井・A-1Jr |
6 | 13.49 +0.4 | 田村 優芽 (6) | 愛知・なごや陸上 |
7 | 13.51 +0.4 | 田中 梨愛 (6) | 鳥取・河北SS |
8 | 13.52 +0.4 | 福田 杏心 (6) | 徳島・あわっこ |
女子6年 100m 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.41 -0.4 NGR | 新井 凛生 (6) | 東京・ペンタスAC |
2 | 12.86 -0.4 | 山内 愛琶 (6) | 熊本・あみつジュニア |
3 | 12.87 -0.4 | 吉田 玲心 (6) | 宮崎・西池ジュニア |
4 | 12.96 -0.4 | 今村 美咲 (6) | 宮城・STARTLINE |
5 | 13.15 -0.4 | 川山 葵 (6) | 埼玉・RUN.jp |
6 | 13.39 -0.4 | 中谷 夏帆 (6) | 静岡・清水AC |
7 | 13.41 -0.4 | 三浦 美空 (6) | 北海道・NASS |
8 | 13.42 -0.4 | 堀込 莉愛 (6) | 茨城・阿見AC |
女子友好 100m
女子友好 100m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14.18 +0.4 | 富樫 叶 (6) | 山形・SRKジュニア |
2 | 14.62 +0.4 | 伊藤 朱璃 (5) | 広島・東広島TFC |
3 | 14.82 +0.4 | 高野 望央 (6) | 宮城・ランナーズハイ |
4 | 14.95 +0.4 | 延 祈乃里 (6) | 佐賀・アスリートリンク |
5 | 15.09 +0.4 | 倉本 咲希 (6) | 秋田・JAC-A |
6 | 15.16 +0.4 | 馬渡 奈緒羽 (6) | 石川・金沢市陸上教室 |
7 | 15.30 +0.4 | 橋本 愛友美 (6) | 愛知・田原陸上クラブ |
8 | 15.91 +0.4 | 二宮 羅夢 (5) | 愛媛・B&Mキッズ |
女子友好 100m 2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14.29 -0.1 | 山田 真凜 (6) | 群馬・前橋陸協 |
2 | 14.36 -0.1 | 名城 にこ (6) | 沖縄・アスリート工房 |
3 | 14.44 -0.1 | 岡 みらい (6) | 滋賀・びわこRC |
4 | 14.52 -0.1 | 柏木 陽愛 (6) | 岩手・盛岡クラブ |
5 | 14.85 -0.1 | 岡本 ひまり (6) | 京都・DOSHISHAHEROES |
6 | 14.93 -0.1 | 藤本 季里香 (6) | 宮崎・延岡ジュニア |
7 | 15.42 -0.1 | 岩堀 希乃花 (5) | 福井・A-1Jr |
— | DNS | 折川 みな実 (6) | 富山・MT.SUPOLA |
女子友好 100m 3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.80 +2.2 | 香西 紗弥 (6) | 静岡・LOVERS SPORTS |
2 | 14.19 +2.2 | 宮川 莉珠 (6) | 新潟・上越はね馬クラブ |
3 | 14.25 +2.2 | 菅谷 心優 (6) | 千葉・SAA |
4 | 14.35 +2.2 | 中島 萌絵 (6) | 鳥取・KY鳥取 |
5 | 14.69 +2.2 | 野田 莉世 (6) | 大分・大分中央陸上 |
6 | 14.93 +2.2 | 古里 紫乃 (5) | 鹿児島・ナンバーワンクラブ |
7 | 15.08 +2.2 | 須藤 咲羽 (6) | 青森・イワキAC |
8 | 15.78 +2.2 | 田中 那芽 (6) | 山口・豊浦陸上 |
女子友好 100m 4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.83 +0.4 | 三ツ石 明日奏 (6) | 岐阜・美濃加茂Jr |
2 | 14.34 +0.4 | 吉田 梓未 (6) | 東京・ゆめおりAC |
3 | 14.56 +0.4 | 真瀬 菜々海 (6) | 神奈川・横須賀リトル |
4 | 14.63 +0.4 | 六波羅 美來 (6) | 熊本・アスリートワーク |
5 | 14.94 +0.4 | 永野 妃華 (6) | 埼玉・RUN.jp |
6 | 14.98 +0.4 | 太宰 希実 (6) | 岡山・GEM STAR |
7 | 15.45 +0.4 | 笹本 百乃 (5) | 山梨・大国陸上クラブ |
8 | 15.62 +0.4 | 神谷 綾乃 (6) | 茨城・ビーイング |
女子友好 100m 5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.91 +0.7 | 中園 彩有希 (6) | 大阪・ジャンピングゲート |
2 | 14.03 +0.7 | 三輪 安里 (6) | 奈良・フィールドキッズ |
3 | 14.15 +0.7 | 後藤 すみれ (6) | 兵庫・加古川RC |
4 | 14.41 +0.7 | 中村 結音 (6) | 香川・YKSS |
5 | 14.60 +0.7 | 高見 彩花 (6) | 高知・宿毛JAC |
6 | 14.92 +0.7 | 倉田 凛 (6) | 長崎・長崎陸上ク |
7 | 15.26 +0.7 | 島村 光咲子 (5) | 福岡・那珂川ジュニア |
8 | 15.33 +0.7 | 亀山 麗心 (5) | 栃木・佐野SAC |
女子コンバインドA 80mH 決勝
女子コンバインドA 80mH 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.85 +0.4 (1146) | 村上 莉世愛 (6) | 青森・藤崎陸上C |
2 | 13.01 +0.4 (1118) | 横口 心都 (6) | 岐阜・新友陸上 |
3 | 13.31 +0.4 (1067) | 松田 紅羽 (6) | 熊本・松島陸上 |
4 | 13.69 +0.4 (1002) | 根本 望衣 (6) | 茨城・霞ケ浦RC |
5 | 14.01 +0.4 (947) | 古野 心晴 (6) | 富山・滑川ジュニア |
6 | 14.11 +0.4 (930) | 大槻 奈々海 (6) | 宮城・船迫小 |
7 | 15.07 +0.4 (766) | 川底 千桜 (6) | 岩手・陸上塾ZERO |
8 | 15.32 +0.4 (723) | 山腰 凛 (6) | 滋賀・栗東陸上教室 |
女子コンバインドA 80mH 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.81 -0.9 (1152) | 酒井 鈴奈 (6) | 神奈川・川崎陸上 |
2 | 12.83 -0.9 (1149) | 山口 葵生 (5) | 長野・軽井沢A&AC |
3 | 12.88 -0.9 (1140) | 小西 苺果 (6) | 奈良・フィールドキッズ |
4 | 13.36 -0.9 (1058) | 瀬川 心音 (6) | 北海道・とんでんRC |
5 | 13.48 -0.9 (1038) | 植垣 花撫 (6) | 兵庫・神崎陸協 |
6 | 13.58 -0.9 (1021) | 吉田 碧希 (6) | 福岡・LAC |
7 | 13.70 -0.9 (1000) | 穴見 華乃音 (6) | 宮崎・宮崎本郷アスリート |
8 | 14.27 -0.9 (903) | 橋本 亜海 (6) | 山口・下松東陽ク |
女子コンバインドA 80mH 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.32 +0.1 (1065) | 田中 瑠里 (6) | 大阪・ひらかたKSC |
2 | 13.49 +0.1 (1036) | 香川 楓花 (6) | 岡山・上南AC |
3 | 13.57 +0.1 (1023) | 大兼久 夢姫 (6) | 沖縄・スタディオン |
4 | 13.70 +0.1 (1000) | 近藤 鈴 (6) | 高知・南国鉄人クラブ |
5 | 14.18 +0.1 (918) | 西田 実央 (6) | 愛媛・津島しらさぎ |
6 | 14.28 +0.1 (901) | 佐伯 桜子 (6) | 長崎・長崎AC |
7 | 14.95 +0.1 (787) | 鈴木 莉埜 (6) | 福島・県南陸協 |
— | DNS | 山中 那月 (6) | 鳥取・布勢TC |
女子コンバインドA 80mH 決勝4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13.50 -1.4 (1035) | 山本 彩生 (6) | 新潟・新潟アルビレックスRC |
2 | 13.82 -1.4 (980) | 黒川 夏帆 (6) | 徳島・吉野川JAC |
3 | 13.98 -1.4 (952) | 佐々木 杏華 (5) | 福井・ピースアスリートクラブ |
4 | 14.20 -1.4 (915) | 藤田 愛奈華 (6) | 島根・浜田JAS |
5 | 14.31 -1.4 (896) | 谷川 楓佳 (6) | 香川・香川RT |
6 | 14.55 -1.4 (855) | 粕尾 ゆな (6) | 栃木・佐野SAC |
7 | 14.60 -1.4 (846) | 髙橋 希依 (6) | 秋田・横手市陸協 |
8 | 14.84 -1.4 (805) | 三枝 芽生 (6) | 山梨・チーム塩山 |
女子コンバインドA 80mH 決勝5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.73 +0.2 (1166) | 渥美 奈々 (6) | 静岡・千代田AC |
2 | 12.76 +0.2 (1161) | 中川 倖乃 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
3 | 13.22 +0.2 (1082) | 榊原 りほ (6) | 愛知・TFC半田 |
4 | 13.38 +0.2 (1055) | 小林 未來 (6) | 千葉・いんばジュニア |
5 | 13.39 +0.2 (1053) | 矢野 桃愛 (6) | 大分・大在かけっ子 |
6 | 13.83 +0.2 (978) | 山路 舞香 (6) | 広島・竹尋AC |
7 | 14.18 +0.2 (918) | 長嶺 明奈 (6) | 佐賀・唐津陸上 |
8 | 14.74 +0.2 (823) | 平田 莉音 (5) | 京都・京都ACAD |
女子コンバインドA 80mH 決勝6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 12.91 -0.8 (1135) | 長島 椿 (6) | 埼玉・RUN.jp |
2 | 13.16 -0.8 (1093) | 田部井 蘭 (6) | 東京・バディ陸上 |
3 | 13.52 -0.8 (1031) | 澁谷 理奈 (6) | 山形・西置賜陸協 |
4 | 13.65 -0.8 (1009) | 島田 花 (6) | 和歌山・紀の国AC |
5 | 13.76 -0.8 (990) | 門口 咲愛 (6) | 三重・ゆめが丘RC |
6 | 13.82 -0.8 (980) | 堀越 梨里花 (5) | 群馬・金古RC |
7 | 14.32 -0.8 (894) | 野﨑 日菜乃 (6) | 鹿児島・阿久根陸上 |
女子コンバインドA 走高跳 決勝
女子コンバインドA 走高跳 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1m36 (1103) | 渥美 奈々 (6) | 静岡・千代田AC |
2 | 1m36 (1103) | 榊原 りほ (6) | 愛知・TFC半田 |
3 | 1m36 (1103) | 山口 葵生 (5) | 長野・軽井沢A&AC |
4 | 1m33 (1069) | 中川 倖乃 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
5 | 1m33 (1069) | 村上 莉世愛 (6) | 青森・藤崎陸上C |
6 | 1m30 (1034) | 長島 椿 (6) | 埼玉・RUN.jp |
6 | 1m30 (1034) | 藤田 愛奈華 (6) | 島根・浜田JAS |
8 | 1m30 (1034) | 矢野 桃愛 (6) | 大分・大在かけっ子 |
9 | 1m25 (976) | 田部井 蘭 (6) | 東京・バディ陸上 |
9 | 1m25 (976) | 橋本 亜海 (6) | 山口・下松東陽ク |
9 | 1m25 (976) | 門口 咲愛 (6) | 三重・ゆめが丘RC |
9 | 1m25 (976) | 谷川 楓佳 (6) | 香川・香川RT |
13 | 1m25 (976) | 古野 心晴 (6) | 富山・滑川ジュニア |
13 | 1m25 (976) | 山本 彩生 (6) | 新潟・新潟アルビレックスRC |
13 | 1m25 (976) | 川底 千桜 (6) | 岩手・陸上塾ZERO |
13 | 1m25 (976) | 澁谷 理奈 (6) | 山形・西置賜陸協 |
13 | 1m25 (976) | 大槻 奈々海 (6) | 宮城・船迫小 |
13 | 1m25 (976) | 島田 花 (6) | 和歌山・紀の国AC |
19 | 1m20 (919) | 西田 実央 (6) | 愛媛・津島しらさぎ |
20 | 1m15 (861) | 髙橋 希依 (6) | 秋田・横手市陸協 |
20 | 1m15 (861) | 黒川 夏帆 (6) | 徳島・吉野川JAC |
22 | 1m15 (861) | 長嶺 明奈 (6) | 佐賀・唐津陸上 |
23 | 1m10 (803) | 山腰 凛 (6) | 滋賀・栗東陸上教室 |
— | DNS | 山中 那月 (6) | 鳥取・布勢TC |
女子コンバインドA 走高跳 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1m42 (1173) | 大兼久 夢姫 (6) | 沖縄・スタディオン |
2 | 1m39 (1138) | 小林 未來 (6) | 千葉・いんばジュニア |
3 | 1m36 (1103) | 佐伯 桜子 (6) | 長崎・長崎AC |
4 | 1m33 (1069) | 小西 苺果 (6) | 奈良・フィールドキッズ |
5 | 1m33 (1069) | 横口 心都 (6) | 岐阜・新友陸上 |
6 | 1m30 (1034) | 近藤 鈴 (6) | 高知・南国鉄人クラブ |
7 | 1m30 (1034) | 穴見 華乃音 (6) | 宮崎・宮崎本郷アスリート |
8 | 1m25 (976) | 根本 望衣 (6) | 茨城・霞ケ浦RC |
8 | 1m25 (976) | 香川 楓花 (6) | 岡山・上南AC |
10 | 1m25 (976) | 堀越 梨里花 (5) | 群馬・金古RC |
11 | 1m20 (919) | 平田 莉音 (5) | 京都・京都ACAD |
11 | 1m20 (919) | 瀬川 心音 (6) | 北海道・とんでんRC |
11 | 1m20 (919) | 植垣 花撫 (6) | 兵庫・神崎陸協 |
11 | 1m20 (919) | 粕尾 ゆな (6) | 栃木・佐野SAC |
11 | 1m20 (919) | 三枝 芽生 (6) | 山梨・チーム塩山 |
11 | 1m20 (919) | 山路 舞香 (6) | 広島・竹尋AC |
17 | 1m20 (919) | 佐々木 杏華 (5) | 福井・ピースアスリートクラブ |
17 | 1m20 (919) | 松田 紅羽 (6) | 熊本・松島陸上 |
17 | 1m20 (919) | 吉田 碧希 (6) | 福岡・LAC |
20 | 1m15 (861) | 野﨑 日菜乃 (6) | 鹿児島・阿久根陸上 |
20 | 1m15 (861) | 酒井 鈴奈 (6) | 神奈川・川崎陸上 |
22 | 1m15 (861) | 鈴木 莉埜 (6) | 福島・県南陸協 |
— | NM | 田中 瑠里 (6) | 大阪・ひらかたKSC |
女子コンバインドA 総合得点
女子コンバインドA 総合得点1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2269 | 渥美 奈々 | 静岡・千代田AC |
2 | 2252 | 山口 葵生 | 長野・軽井沢A&AC |
3 | 2230 | 中川 倖乃 | 石川・金沢市陸協ジュニア |
4 | 2215 | 村上 莉世愛 | 青森・藤崎陸上C |
5 | 2209 | 小西 苺果 | 奈良・フィールドキッズ |
6 | 2196 | 大兼久 夢姫 | 沖縄・スタディオン |
7 | 2193 | 小林 未來 | 千葉・いんばジュニア |
8 | 2187 | 横口 心都 | 岐阜・新友陸上 |
9 | 2185 | 榊原 りほ | 愛知・TFC半田 |
10 | 2169 | 長島 椿 | 埼玉・RUN.jp |
11 | 2087 | 矢野 桃愛 | 大分・大在かけっ子 |
12 | 2069 | 田部井 蘭 | 東京・バディ陸上 |
13 | 2034 | 穴見 華乃音 | 宮崎・宮崎本郷アスリート |
13 | 2034 | 近藤 鈴 | 高知・南国鉄人クラブ |
15 | 2013 | 酒井 鈴奈 | 神奈川・川崎陸上 |
16 | 2012 | 香川 楓花 | 岡山・上南AC |
17 | 2011 | 山本 彩生 | 新潟・新潟アルビレックスRC |
18 | 2007 | 澁谷 理奈 | 山形・西置賜陸協 |
19 | 2004 | 佐伯 桜子 | 長崎・長崎AC |
20 | 1986 | 松田 紅羽 | 熊本・松島陸上 |
21 | 1985 | 島田 花 | 和歌山・紀の国AC |
22 | 1978 | 根本 望衣 | 茨城・霞ケ浦RC |
23 | 1977 | 瀬川 心音 | 北海道・とんでんRC |
24 | 1966 | 門口 咲愛 | 三重・ゆめが丘RC |
25 | 1957 | 植垣 花撫 | 兵庫・神崎陸協 |
26 | 1956 | 堀越 梨里花 | 群馬・金古RC |
27 | 1949 | 藤田 愛奈華 | 島根・浜田JAS |
28 | 1940 | 吉田 碧希 | 福岡・LAC |
29 | 1923 | 古野 心晴 | 富山・滑川ジュニア |
30 | 1906 | 大槻 奈々海 | 宮城・船迫小 |
31 | 1897 | 山路 舞香 | 広島・竹尋AC |
32 | 1879 | 橋本 亜海 | 山口・下松東陽ク |
33 | 1872 | 谷川 楓佳 | 香川・香川RT |
34 | 1871 | 佐々木 杏華 | 福井・ピースアスリートクラブ |
35 | 1841 | 黒川 夏帆 | 徳島・吉野川JAC |
36 | 1837 | 西田 実央 | 愛媛・津島しらさぎ |
37 | 1779 | 長嶺 明奈 | 佐賀・唐津陸上 |
38 | 1774 | 粕尾 ゆな | 栃木・佐野SAC |
39 | 1755 | 野﨑 日菜乃 | 鹿児島・阿久根陸上 |
40 | 1742 | 川底 千桜 | 岩手・陸上塾ZERO |
40 | 1742 | 平田 莉音 | 京都・京都ACAD |
42 | 1724 | 三枝 芽生 | 山梨・チーム塩山 |
43 | 1707 | 髙橋 希依 | 秋田・横手市陸協 |
44 | 1648 | 鈴木 莉埜 | 福島・県南陸協 |
45 | 1526 | 山腰 凛 | 滋賀・栗東陸上教室 |
46 | 1065 | 田中 瑠里 | 大阪・ひらかたKSC |
47 | DNS | 山中 那月 | 鳥取・布勢TC |
女子コンバインドB ジャベリックボール投 決勝
女子コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 48m69 (1049) | 門田 佳子 (6) | 香川・YKSS |
2 | 48m54 (1046) | 辰野 允音 (6) | 愛媛・愛媛陸協 |
3 | 47m55 (1026) | 柳平 想乃 (6) | 長野・ChinoAs |
4 | 45m53 (985) | 笠井 祈 (6) | 山形・北村山陸協 |
5 | 45m51 (985) | 林 まど椛 (6) | 鳥取・TF米子 |
6 | 45m46 (984) | 中川 栞那 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
7 | 45m40 (982) | 石原 乃愛 (6) | 岐阜・美濃加茂Jr |
8 | 43m80 (950) | 吉川 絢菜 (6) | 千葉・いんばジュニア |
9 | 43m16 (937) | 髙木 悠莉子 (6) | 京都・みやこジュニア |
10 | 42m87 (931) | 間 遥花 (6) | 福井・福井フェニックス |
11 | 42m76 (929) | 山本 笑舞 (6) | 神奈川・ワールウインドAC |
12 | 42m17 (917) | 軍司 千夏 (6) | 北海道・豊頃陸上少年団 |
13 | 42m12 (916) | 池田 春 (6) | 宮崎・西都陸上 |
14 | 42m10 (915) | 池上 心遥 (6) | 佐賀・白石アスリート |
15 | 41m60 (905) | 津久井 晄 (5) | 栃木・佐野SAC |
16 | 41m48 (903) | 伊牟田 陽花 (6) | 熊本・アスリートワーク |
17 | 41m45 (902) | 廣瀬 姫乃 (6) | 山梨・中村塾 |
18 | 40m56 (884) | 児波 凛佳 (6) | 三重・JAC亀山 |
19 | 40m21 (877) | 茶木 咲衣 (6) | 兵庫・いなみ野陸上 |
20 | 40m11 (875) | 五十嵐 友姫花 (6) | 福島・会津AC |
21 | 39m82 (869) | 越智 糸香 (6) | 富山・塚原小 |
22 | 39m35 (859) | 森木 香湖 (5) | 和歌山・のかみAC |
23 | 39m30 (858) | 長谷川 美風 (6) | 東京・R-キッズ |
24 | 39m18 (856) | 横田 希心 (6) | 茨城・日立陸上C |
25 | 39m04 (853) | 中村 陽菜 (6) | 青森・藤崎陸上C |
26 | 38m56 (843) | 日野 心遥 (6) | 宮城・河北陸上 |
27 | 38m47 (842) | 渡邉 心結 (6) | 静岡・スポウエルAC |
28 | 38m18 (836) | 増田 乃音 (5) | 群馬・伊勢崎クラブ |
29 | 37m65 (825) | 佐々木 岬 (6) | 岩手・盛岡クラブ |
30 | 37m60 (824) | 金光 礼奈 (6) | 岡山・Aster |
31 | 37m59 (824) | 北川 千咲 (6) | 滋賀・KIMURA走塾 |
32 | 36m73 (806) | 藤ノ木 唯愛 (6) | 新潟・長岡T&F |
33 | 35m82 (788) | 渡辺 空良 (6) | 大分・滝陸 |
34 | 35m57 (783) | 近藤 彩 (6) | 愛知・TSM岡崎 |
35 | 35m39 (779) | 平尾 ひかり (6) | 山口・防府陸スポ |
36 | 34m59 (763) | 外園 結衣 (6) | 鹿児島・国分ジュニア |
37 | 34m53 (761) | 親泊 ひとみ (5) | 沖縄・あわせJRC |
38 | 33m78 (746) | 佐藤 芽衣 (6) | 秋田・大館北秋陸協 |
39 | 32m87 (728) | 樋口 葵 (6) | 徳島・さくらRC |
40 | 32m84 (727) | 橋本 羽花 (6) | 広島・セトナミSC |
41 | 32m53 (721) | 桂 花潤 (6) | 福岡・アスラン |
42 | 32m43 (719) | 綿貫 輝尋 (6) | 埼玉・新座陸協 |
43 | 31m89 (708) | 川邊 杏奈 (6) | 奈良・三宅陸上クラブ |
44 | 30m78 (685) | 竹田 颯華 (6) | 高知・奈半利陸上クラブ |
45 | 29m15 (652) | 塚中 梨心 (6) | 大阪・大阪陸協 |
46 | 28m25 (634) | 松森 麗華 (6) | 長崎・遠竹JRC |
— | NM | 三明 美咲 (6) | 島根・浜田JAS |
女子コンバインドB 走幅跳 決勝
女子コンバインドB 走幅跳 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 5m02 +2.5 (1179) | 辰野 允音 (6) | 愛媛・愛媛陸協 |
2 | 4m80 +1.8 (1117) | 柳平 想乃 (6) | 長野・ChinoAs |
3 | 4m73 +3.7 (1098) | 廣瀬 姫乃 (6) | 山梨・中村塾 |
4 | 4m52 +1.3 (1039) | 桂 花潤 (6) | 福岡・アスラン |
5 | 4m51 +2.8 (1036) | 藤ノ木 唯愛 (6) | 新潟・長岡T&F |
6 | 4m51 -0.3 (1036) | 三明 美咲 (6) | 島根・浜田JAS |
7 | 4m45 +3.6 (1019) | 渡邉 心結 (6) | 静岡・スポウエルAC |
8 | 4m41 +1.2 (1008) | 伊牟田 陽花 (6) | 熊本・アスリートワーク |
9 | 4m37 +2.4 (997) | 近藤 彩 (6) | 愛知・TSM岡崎 |
10 | 4m36 +0.5 (994) | 茶木 咲衣 (6) | 兵庫・いなみ野陸上 |
11 | 4m29 +0.7 (975) | 長谷川 美風 (6) | 東京・R-キッズ |
12 | 4m14 +2.2 (933) | 樋口 葵 (6) | 徳島・さくらRC |
13 | 4m12 +0.7 (927) | 林 まど椛 (6) | 鳥取・TF米子 |
14 | 4m03 -0.1 (902) | 横田 希心 (6) | 茨城・日立陸上C |
15 | 4m02 +1.9 (899) | 五十嵐 友姫花 (6) | 福島・会津AC |
16 | 3m99 +3.8 (891) | 越智 糸香 (6) | 富山・塚原小 |
17 | 3m99 +1.2 (891) | 松森 麗華 (6) | 長崎・遠竹JRC |
18 | 3m82 +3.4 (843) | 髙木 悠莉子 (6) | 京都・みやこジュニア |
19 | 3m74 +1.6 (821) | 門田 佳子 (6) | 香川・YKSS |
20 | 3m74 +3.0 (821) | 竹田 颯華 (6) | 高知・奈半利陸上クラブ |
21 | 3m62 +1.5 (787) | 児波 凛佳 (6) | 三重・JAC亀山 |
22 | 3m51 +0.6 (756) | 平尾 ひかり (6) | 山口・防府陸スポ |
— | NM | 日野 心遥 (6) | 宮城・河北陸上 |
— | NM | 綿貫 輝尋 (6) | 埼玉・新座陸協 |
女子コンバインドB 走幅跳 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 4m88 +0.9 (1140) | 間 遥花 (6) | 福井・福井フェニックス |
2 | 4m77 +2.3 (1109) | 石原 乃愛 (6) | 岐阜・美濃加茂Jr |
3 | 4m54 +1.1 (1045) | 橋本 羽花 (6) | 広島・セトナミSC |
4 | 4m44 +2.7 (1017) | 金光 礼奈 (6) | 岡山・Aster |
5 | 4m33 +0.6 (986) | 吉川 絢菜 (6) | 千葉・いんばジュニア |
6 | 4m24 +2.7 (961) | 中村 陽菜 (6) | 青森・藤崎陸上C |
7 | 4m18 -0.4 (944) | 池田 春 (6) | 宮崎・西都陸上 |
8 | 4m16 +1.3 (938) | 川邊 杏奈 (6) | 奈良・三宅陸上クラブ |
9 | 4m14 +0.5 (933) | 笠井 祈 (6) | 山形・北村山陸協 |
10 | 4m14 +1.7 (933) | 渡辺 空良 (6) | 大分・滝陸 |
11 | 4m11 +2.4 (924) | 中川 栞那 (6) | 石川・金沢市陸協ジュニア |
12 | 4m04 +2.0 (905) | 増田 乃音 (5) | 群馬・伊勢崎クラブ |
13 | 4m04 +1.8 (905) | 塚中 梨心 (6) | 大阪・大阪陸協 |
14 | 4m02 +2.1 (899) | 親泊 ひとみ (5) | 沖縄・あわせJRC |
15 | 3m91 +0.7 (868) | 佐々木 岬 (6) | 岩手・盛岡クラブ |
16 | 3m90 +1.3 (865) | 北川 千咲 (6) | 滋賀・KIMURA走塾 |
17 | 3m85 +2.4 (851) | 外園 結衣 (6) | 鹿児島・国分ジュニア |
17 | 3m85 +2.1 (851) | 山本 笑舞 (6) | 神奈川・ワールウインドAC |
19 | 3m84 +1.5 (849) | 佐藤 芽衣 (6) | 秋田・大館北秋陸協 |
20 | 3m80 +2.7 (837) | 軍司 千夏 (6) | 北海道・豊頃陸上少年団 |
21 | 3m73 +1.9 (818) | 池上 心遥 (6) | 佐賀・白石アスリート |
22 | 3m70 +1.1 (809) | 森木 香湖 (5) | 和歌山・のかみAC |
23 | 3m23 +1.3 (678) | 津久井 晄 (5) | 栃木・佐野SAC |
女子コンバインドB 総合得点
女子コンバインドB 総合得点1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2225 NGR | 辰野 允音 | 愛媛・愛媛陸協 |
2 | 2143 | 柳平 想乃 | 長野・ChinoAs |
3 | 2091 | 石原 乃愛 | 岐阜・美濃加茂Jr |
4 | 2071 | 間 遥花 | 福井・福井フェニックス |
5 | 2000 | 廣瀬 姫乃 | 山梨・中村塾 |
6 | 1936 | 吉川 絢菜 | 千葉・いんばジュニア |
7 | 1918 | 笠井 祈 | 山形・北村山陸協 |
8 | 1912 | 林 まど椛 | 鳥取・TF米子 |
9 | 1911 | 伊牟田 陽花 | 熊本・アスリートワーク |
10 | 1908 | 中川 栞那 | 石川・金沢市陸協ジュニア |
11 | 1871 | 茶木 咲衣 | 兵庫・いなみ野陸上 |
12 | 1870 | 門田 佳子 | 香川・YKSS |
13 | 1861 | 渡邉 心結 | 静岡・スポウエルAC |
14 | 1860 | 池田 春 | 宮崎・西都陸上 |
15 | 1842 | 藤ノ木 唯愛 | 新潟・長岡T&F |
16 | 1841 | 金光 礼奈 | 岡山・Aster |
17 | 1833 | 長谷川 美風 | 東京・R-キッズ |
18 | 1814 | 中村 陽菜 | 青森・藤崎陸上C |
19 | 1780 | 山本 笑舞 | 神奈川・ワールウインドAC |
19 | 1780 | 近藤 彩 | 愛知・TSM岡崎 |
19 | 1780 | 髙木 悠莉子 | 京都・みやこジュニア |
22 | 1774 | 五十嵐 友姫花 | 福島・会津AC |
23 | 1772 | 橋本 羽花 | 広島・セトナミSC |
24 | 1760 | 越智 糸香 | 富山・塚原小 |
24 | 1760 | 桂 花潤 | 福岡・アスラン |
26 | 1758 | 横田 希心 | 茨城・日立陸上C |
27 | 1754 | 軍司 千夏 | 北海道・豊頃陸上少年団 |
28 | 1741 | 増田 乃音 | 群馬・伊勢崎クラブ |
29 | 1733 | 池上 心遥 | 佐賀・白石アスリート |
30 | 1721 | 渡辺 空良 | 大分・滝陸 |
31 | 1693 | 佐々木 岬 | 岩手・盛岡クラブ |
32 | 1689 | 北川 千咲 | 滋賀・KIMURA走塾 |
33 | 1671 | 児波 凛佳 | 三重・JAC亀山 |
34 | 1668 | 森木 香湖 | 和歌山・のかみAC |
35 | 1661 | 樋口 葵 | 徳島・さくらRC |
36 | 1660 | 親泊 ひとみ | 沖縄・あわせJRC |
37 | 1646 | 川邊 杏奈 | 奈良・三宅陸上クラブ |
38 | 1614 | 外園 結衣 | 鹿児島・国分ジュニア |
39 | 1595 | 佐藤 芽衣 | 秋田・大館北秋陸協 |
40 | 1583 | 津久井 晄 | 栃木・佐野SAC |
41 | 1557 | 塚中 梨心 | 大阪・大阪陸協 |
42 | 1535 | 平尾 ひかり | 山口・防府陸スポ |
43 | 1525 | 松森 麗華 | 長崎・遠竹JRC |
44 | 1506 | 竹田 颯華 | 高知・奈半利陸上クラブ |
45 | 1036 | 三明 美咲 | 島根・浜田JAS |
46 | 843 | 日野 心遥 | 宮城・河北陸上 |
47 | 719 | 綿貫 輝尋 | 埼玉・新座陸協 |
男女混合 4×100mR 予選
男女混合 4×100mR 予選1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 51.23 q | いすずUK | 三重・いすずUK |
2 | 52.07 q | B&Mキッズ | 愛媛・B&Mキッズ |
3 | 52.36 q | SRKジュニア | 山形・SRKジュニア |
4 | 52.93 | 豊浦陸上 | 山口・豊浦陸上 |
5 | 52.94 | ビーイング | 茨城・ビーイング |
6 | 53.25 | アスリート工房 | 沖縄・アスリート工房 |
7 | 53.40 | 県南陸協 | 福島・県南陸協 |
8 | 54.42 | 阿南JAC | 徳島・阿南JAC |
男女混合 4×100mR 予選2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 51.83 q | ランナーズハイ | 宮城・ランナーズハイ |
2 | 52.37 q | 田原陸上クラブ | 愛知・田原陸上クラブ |
2 | 52.37 q | 延岡ジュニア | 宮崎・延岡ジュニア |
4 | 52.57 q | アスリートワーク | 熊本・アスリートワーク |
5 | 53.12 | JAC-A | 秋田・JAC-A |
6 | 53.26 | 紀の国AC | 和歌山・紀の国AC |
7 | 53.56 | 出雲陸上教室 | 島根・出雲陸上教室 |
8 | 55.62 | DOSHISHAHEROES | 京都・DOSHISHAHEROES |
男女混合 4×100mR 予選3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 50.96 q | アスリートリンク | 佐賀・アスリートリンク |
2 | 51.78 q | ジャンピングゲート | 大阪・ジャンピングゲート |
3 | 52.31 q | 佐野SAC | 栃木・佐野SAC |
4 | 52.55 q | A-1Jr | 福井・A-1Jr |
5 | 53.25 | 長崎陸上ク | 長崎・長崎陸上ク |
6 | 53.60 | 前橋陸協 | 群馬・前橋陸協 |
7 | 53.88 | 宿毛JAC | 高知・宿毛JAC |
— | DNF | ゆめおりAC | 東京・ゆめおりAC |
男女混合 4×100mR 予選4組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 50.96 q | YKSS | 香川・YKSS |
2 | 51.06 q | 盛岡クラブ | 岩手・盛岡クラブ |
3 | 52.15 q | SAA | 千葉・SAA |
4 | 52.64 q | フィールドキッズ | 奈良・フィールドキッズ |
5 | 52.73 q | GEM STAR | 岡山・GEM STAR |
6 | 53.57 | KY鳥取 | 鳥取・KY鳥取 |
7 | 53.91 | MT.SUPOLA | 富山・MT.SUPOLA |
8 | 55.52 | 大国陸上クラブ | 山梨・大国陸上クラブ |
男女混合 4×100mR 予選5組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 50.54 q | 美濃加茂Jr | 岐阜・美濃加茂Jr |
2 | 51.95 q | 加古川RC | 兵庫・加古川RC |
3 | 52.50 q | 大分中央陸上 | 大分・大分中央陸上 |
4 | 52.64 q | 横須賀リトル | 神奈川・横須賀リトル |
5 | 52.89 | 金沢市陸上教室 | 石川・金沢市陸上教室 |
6 | 53.22 | ナンバーワンクラブ | 鹿児島・ナンバーワンクラブ |
7 | 53.92 | 上越はね馬クラブ | 新潟・上越はね馬クラブ |
8 | 53.99 | イワキAC | 青森・イワキAC |
男女混合 4×100mR 予選6組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 50.68 q | RUN.jp | 埼玉・RUN.jp |
2 | 51.30 q | 東広島TFC | 広島・東広島TFC |
3 | 51.68 q | LOVERS SPORTS | 静岡・LOVERS SPORTS |
4 | 51.80 q | 那珂川ジュニア | 福岡・那珂川ジュニア |
5 | 52.89 | 松川陸上クラブ | 長野・松川陸上クラブ |
6 | 53.02 | びわこRC | 滋賀・びわこRC |
— | DQ R2 | 十勝陸上クラブ | 北海道・十勝陸上クラブ |
男女混合 4×100mR 決勝
男女混合 4×100mR 決勝1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 51.58 | 延岡ジュニア | 宮崎・延岡ジュニア |
2 | 51.68 | 田原陸上クラブ | 愛知・田原陸上クラブ |
3 | 52.09 | フィールドキッズ | 奈良・フィールドキッズ |
4 | 52.10 | アスリートワーク | 熊本・アスリートワーク |
5 | 52.17 | GEM STAR | 岡山・GEM STAR |
6 | 52.34 | 大分中央陸上 | 大分・大分中央陸上 |
7 | 52.42 | A-1Jr | 福井・A-1Jr |
8 | 52.66 | 横須賀リトル | 神奈川・横須賀リトル |
男女混合 4×100mR 決勝2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 51.32 | ランナーズハイ | 宮城・ランナーズハイ |
2 | 51.82 | SAA | 千葉・SAA |
3 | 52.00 | SRKジュニア | 山形・SRKジュニア |
4 | 52.01 | 那珂川ジュニア | 福岡・那珂川ジュニア |
5 | 52.01 | ジャンピングゲート | 大阪・ジャンピングゲート |
6 | 52.01 | 加古川RC | 兵庫・加古川RC |
7 | 52.48 | B&Mキッズ | 愛媛・B&Mキッズ |
8 | 52.62 | 佐野SAC | 栃木・佐野SAC |
男女混合 4×100mR 決勝3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 50.42 | RUN.jp | 埼玉・RUN.jp |
2 | 50.45 | 美濃加茂Jr | 岐阜・美濃加茂Jr |
3 | 50.93 | YKSS | 香川・YKSS |
4 | 51.23 | アスリートリンク | 佐賀・アスリートリンク |
5 | 51.42 | 盛岡クラブ | 岩手・盛岡クラブ |
6 | 51.76 | いすずUK | 三重・いすずUK |
7 | 51.83 | 東広島TFC | 広島・東広島TFC |
8 | 51.93 | LOVERS SPORTS | 静岡・LOVERS SPORTS |