【茨城県小学生陸上競技交流 2019年6月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県予選会
第3回 茨城県陸上競技記録会 兼 国体予選会
(2019年6月22日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県予選会が2019年6月22日 (土)、笠松運動公園陸競技場で開催されます。ここでは、茨城県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 茨城県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 海老原 空 (5) 竜ヶ崎Jr
2 14.75 白井 孝樹 (5) アスレッコクラブ
3 14.89 山本 秀 (5) 大同西小
4 15.00 前島 千博 (5) 日立陸上クラブ
5 15.76 渡邊 颯太 (5) スマイル東海
6 16.37 黒川 幸祐 (5) スマイル東海
7 16.76 木内 来斗 (5) いなしき A・I くらぶ
8 17.38 天野 稜太 (5) TSAAC

男子小学5年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 田代 蓮 (5) 鹿島小
2 14.39 宮川 悠哉 (5) 南飯田小
3 14.63 木村 駿斗 (5) 竜ヶ崎Jr
4 14.65 野澤 歩夢 (5) アスレッコクラブ
5 15.03 會田 逞 (5) 浜田小
6 16.57 松浦 幸岐 (5) 水戸アスリート
7 16.63 宮本 凌玖 (5) いなしき A・I くらぶ
8 16.68 水野 正晴 (5) さかえ陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 吉弘 悠晟 (5) 鹿嶋陸上クラブ
2 14.42 田代 善 (5) 鹿島小
3 14.47 谷 雅史 (5) ビーイングJr
4 15.09 大高 元気 (5) 日立陸上クラブ
5 15.54 名取 柚良 (5) TSAAC
6 15.85 慶野 雷千 (5) ビーイングJr
7 16.01 飯島 哲太 (5) 美野里クラブ
8 16.52 藤木 令唯 (5) ときわクラブ

男子小学5年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 明間 功乃慎 (5) 牛堀小
2 14.62 田村 亮真 (5) 美野里クラブ
3 14.75 青野 倖大 (5) クラブ・ドラゴンズ
4 14.88 齊藤 悠大 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.22 坂入 悠翔 (5) 下館小
6 15.49 大槻 飛翔 (5) 鹿島小
7 15.90 渡辺 翔 (5) アスレッコクラブ
8 15.97 高橋 昇大 (5) 双葉台小

男子小学5年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 根内 稟太朗 (5) 水戸アスリート
2 14.91 山本 真史郎 (5) 古河アスリート
3 14.97 齋 槇之助 (5) 日立陸上クラブ
4 15.28 東久保 風雅 (5) いなしき A・I くらぶ
5 15.38 猪野 大輝 (5) TSAAC
6 16.23 山口 悠羽 (5) スマイル東海
7 16.77 石島 凛来 (5) 三妻小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 田代 蓮 (5) 鹿島小
2 14.29 吉弘 悠晟 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3 14.32 宮川 悠哉 (5) 南飯田小
4 14.45 明間 功乃慎 (5) 牛堀小
5 14.54 谷 雅史 (5) ビーイングJr
6 14.68 田代 善 (5) 鹿島小
7 14.83 田村 亮真 (5) 美野里クラブ
8 14.86 根内 稟太朗 (5) 水戸アスリート

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 武生 快翔 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2 13.82 中島 陽向 (6) 三妻小
3 14.85 荒井 洋規 (6) 岩井二小
4 15.29 二宮 康祐 (6) わかしか
5 15.52 中澤 大翔 (6) いなしき A・I くらぶ
6 16.50 益子 晟和 (6) スマイル東海
DNS 鶴見 凛桜 (6) 下館小
DNS 深作 大空 (6) TSA

男子小学6年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 古沢 侑誠 (6) 玉小
2 13.56 後藤 大輝 (6) アスレッコクラブ
3 13.91 鈴木 航世 (6) 水戸アスリート
4 14.10 間中 亮太 (6) 三妻小
5 14.19 堀井 清太朗 (6) クラブ・ドラゴンズ
6 14.43 大部 心温 (6) 水戸市陸上
7 15.39 阿久津 然 (6) 古河アスリート
8 15.64 榊 晴馬 (6) スマイル東海
DNS 飯島 暉頼 (6) さかえ陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 森角 愛都 (6) 岩井二小
2 14.16 横田 宏樹 (6) 美野里クラブ
3 14.20 長島 司 (6) かすみがうら陸上
4 14.25 面土座 アリウス (6) T.M.G
5 14.88 石塚 幹都 (6) 岩井一小
6 15.44 大野 来琉 (6) 吉沢小
7 15.66 宇野 真翔 (6) クラブ・ドラゴンズ
8 15.89 若菜 斗維 (6) 双葉台小
9 18.01 山口 大空 (6) 下館小

男子小学6年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 中島 祐 (6) 豊田小
2 14.32 市村 仁人 (6) T.M.G
3 14.56 宮本 大暉 (6) かすみがうら陸上
4 14.62 長妻 光輝 (6) 鉾田陸上クラブ
5 15.17 古室 海青 (6) 常陸大宮市陸上
6 15.23 飯島 蓮 (6) わかしか
7 16.45 小畑 歩 (6) 我流AC
8 17.43 馬場 陽仁 (6) さかえ陸上クラブ
DNS 戸村 友哉 (6) 大同西小

男子小学6年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 渡邉 脩真 (6) いなしき A・I くらぶ
2 13.84 隈本 昂 (6) 鹿嶋陸上クラブ
3 14.19 川又 大知 (6) 日立陸上クラブ
4 15.02 郡司 海斗 (6) ときわクラブ
5 15.64 近藤 直輝 (6) 水戸アスリート
6 15.73 豊島 和陽 (6) ビーイングJr
7 15.85 車田 悠陽 (6) かすみがうら陸上
8 16.07 小久保 龍之介 (6) さかえ陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 安斎 陽翔 (6) 日立陸上クラブ
2 13.63 谷 歩武 (6) 下稲吉東小
3 13.72 鈴木 那由多 (6) 上山川小
4 14.03 大木 一真 (6) アスレッコクラブ
5 14.53 髙橋 宗太郎 (6) 逆井山小
6 15.28 大川 佑梧 (6) わかしか
7 16.08 土井 柊梧 (6) 双葉台小
8 16.63 岩田 海人 (6) 石岡陸上クラブ
DNS 山中 太陽 (6) 下館小

男子小学6年 100m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 吉田 澪 (6) 水戸アスリート
2 13.65 本橋 仁 (6) 水海道小
3 14.11 小林 士竜 (6) 岩井二小
4 14.66 蓑毛 俊太 (6) アスレッコクラブ
5 15.02 斉藤 世生也 (6) TSAAC
6 15.08 服部 尚寿 (6) 古河アスリート
7 15.19 渡辺 瑛太 (6) クラブ・ドラゴンズ
8 15.62 片山 幹太 (6) ビーイングJr
DNS 飯塚 浬仁 (6) いなしき A・I くらぶ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 古沢 侑誠 (6) 玉小
2 13.10 安斎 陽翔 (6) 日立陸上クラブ
3 13.15 吉田 澪 (6) 水戸アスリート
4 13.42 後藤 大輝 (6) アスレッコクラブ
5 13.57 谷 歩武 (6) 下稲吉東小
6 13.61 武生 快翔 (6) 鹿嶋陸上クラブ
7 13.67 森角 愛都 (6) 岩井二小
8 13.79 本橋 仁 (6) 水海道小

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 (1069) 星 優輝 (6) いなしき A・I くらぶ
2 13.46 (1041) 鈴木 碧惟 (6) 江川南小
3 14.23 (910) 中村 唯人 (6) 神大実小
4 15.20 (744) 櫻井 和幸 (5) 南飯田小
5 15.38 (713) 芳賀 文太 (6) クラブ・ドラゴンズ
6 16.00 (607) 古矢 大翔 (6) 岩井一小
7 19.10 (77) 角口 諒 (6) 結城西小
DNS ヒダカ ルカス (6) 水海道小

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 (867) 佐藤 温人 (6) 結城西小
2 15.14 (754) 名越 覇留 (6) 神大実小
3 15.24 (737) 蛯原 欧佑 (6) 七郷小
4 16.20 (573) 池辺 大智 (5) いなしき A・I くらぶ
5 16.48 (525) 山本 煌河 (6) アスレッコクラブ
6 17.88 (286) 菊池 琉生 (6) 日立陸上クラブ
7 18.58 (166) 濵﨑 隆輔 (6) 水戸アスリート
8 19.58 (2) 山岡 寛和 (5) 鉾田陸上クラブ

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 (951) 大久保 知勇 (6) アスレッコクラブ
2 14.20 (915) 宮川 真太朗 (6) 水戸アスリート
3 14.51 (862) 石嶋 士竜 (6) 城南小
4 14.80 (812) 稲葉 颯希 (6) 江川北小
5 14.88 (799) 両角 龍一 (6) 平井クラブ
6 15.08 (764) 青柳 新 (5) 大形小
7 17.46 (358) 川上 慎一 (6) 岩井二小
8 17.71 (315) 羽生 栞太 (6) 結城西小

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 (1117) 嶋﨑 結己 (6) TSAAC
2 13.85 (975) 中山 煌介 (6) 水海道小
3 14.07 (937) 鈴木 朝日 (6) 大国小
4 14.98 (782) 大沼 蓮斗 (6) いなしき A・I くらぶ
5 16.46 (529) 小林 聖和 (5) 豊岡小
6 16.49 (523) 武藤 正晄 (5) 結城小
7 17.27 (390) 石川 拓海 (6) 日立陸上クラブ
8 17.42 (364) 小林 彪悟 (6) 岩井二小

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 (804) 岩瀬 巧磨 (6) 絹川小
2 15.56 (682) 田名部 亮太 (6) 樺穂小
3 15.57 (681) 酒井 馨大 (6) アスレッコクラブ
4 15.66 (665) 國府田 蓮暖 (6) 玉小
5 15.89 (626) 綿引 悠斗 (6) 日立陸上クラブ
6 16.26 (563) 多田 鉄太朗 (6) 結城小
7 16.77 (476) 新谷 春翔 (6) 逆井山小
8 16.98 (440) 相馬 鷹生 (5) TSAAC

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 (1019) 石川 瑶 (6) 樺穂小
2 13.63 (1012) 金敷 隼也 (6) 大国小
3 15.69 (660) 大庭 快斗 (6) 下館小
4 16.15 (582) 横田 英俊 (6) 美野里クラブ
5 16.29 (558) 大橋 啓介 (6) チーム結城西
6 18.55 (171) 惠 英寰宇 (6) 岩井一小
7 18.57 (168) 大川 雫 (5) 平井クラブ

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (1092) 田名部 亮太 (6) 樺穂小
2 1m30 (1034) 石嶋 士竜 (6) 城南小
3 1m30 (1034) 星 優輝 (6) いなしき A・I くらぶ
4 1m24 (965) 稲葉 颯希 (6) 江川北小
5 1m24 (965) 両角 龍一 (6) 平井クラブ
5 1m24 (965) 嶋﨑 結己 (6) TSAAC
7 1m21 (930) 鈴木 碧惟 (6) 江川南小
8 1m21 (930) 大橋 啓介 (6) チーム結城西
8 1m21 (930) 小林 聖和 (5) 豊岡小
10 1m21 (930) 大久保 知勇 (6) アスレッコクラブ
11 1m21 (930) 芳賀 文太 (6) クラブ・ドラゴンズ
12 1m21 (930) 岩瀬 巧磨 (6) 絹川小
13 1m21 (930) 鈴木 朝日 (6) 大国小
14 1m18 (896) 青柳 新 (5) 大形小
15 1m18 (896) 櫻井 和幸 (5) 南飯田小
16 1m18 (896) 蛯原 欧佑 (6) 七郷小
17 1m18 (896) 石川 瑶 (6) 樺穂小
18 1m15 (861) 宮川 真太朗 (6) 水戸アスリート
18 1m15 (861) 川上 慎一 (6) 岩井二小
20 1m15 (861) 大沼 蓮斗 (6) いなしき A・I くらぶ
21 1m15 (861) 小林 彪悟 (6) 岩井二小
21 1m15 (861) 山本 煌河 (6) アスレッコクラブ
23 1m10 (803) 國府田 蓮暖 (6) 玉小
23 1m10 (803) 中村 唯人 (6) 神大実小
23 1m10 (803) 武藤 正晄 (5) 結城小
26 1m10 (803) 石川 拓海 (6) 日立陸上クラブ
26 1m10 (803) 金敷 隼也 (6) 大国小
26 1m10 (803) 中山 煌介 (6) 水海道小
29 1m10 (803) 多田 鉄太朗 (6) 結城小
30 1m05 (746) 綿引 悠斗 (6) 日立陸上クラブ
30 1m05 (746) 名越 覇留 (6) 神大実小
30 1m05 (746) 新谷 春翔 (6) 逆井山小
30 1m05 (746) 横田 英俊 (6) 美野里クラブ
30 1m05 (746) 大川 雫 (5) 平井クラブ
30 1m05 (746) 古矢 大翔 (6) 岩井一小
30 1m05 (746) 酒井 馨大 (6) アスレッコクラブ
37 1m05 (746) 大庭 快斗 (6) 下館小
38 1m05 (746) 角口 諒 (6) 結城西小
38 1m05 (746) 惠 英寰宇 (6) 岩井一小
38 1m05 (746) 池辺 大智 (5) いなしき A・I くらぶ
41 1m00 (688) 佐藤 温人 (6) 結城西小
41 1m00 (688) 濵﨑 隆輔 (6) 水戸アスリート
41 1m00 (688) 菊池 琉生 (6) 日立陸上クラブ
44 1m00 (688) 羽生 栞太 (6) 結城西小
NM (0) 山岡 寛和 (5) 鉾田陸上クラブ
NM (0) 相馬 鷹生 (5) TSAAC
DNS ヒダカ ルカス (6) 水海道小

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2103 星 優輝 (6) いなしき A・I くらぶ
2 2082 嶋﨑 結己 (6) TSAAC
3 1971 鈴木 碧惟 (6) 江川南小
4 1915 石川 瑶 (6) 樺穂小
5 1896 石嶋 士竜 (6) 城南小
6 1881 大久保 知勇 (6) アスレッコクラブ
7 1867 鈴木 朝日 (6) 大国小
8 1815 金敷 隼也 (6) 大国小
9 1778 中山 煌介 (6) 水海道小
10 1777 稲葉 颯希 (6) 江川北小
11 1776 宮川 真太朗 (6) 水戸アスリート
12 1774 田名部 亮太 (6) 樺穂小
13 1764 両角 龍一 (6) 平井クラブ
14 1734 岩瀬 巧磨 (6) 絹川小
15 1713 中村 唯人 (6) 神大実小
16 1660 青柳 新 (5) 大形小
17 1643 大沼 蓮斗 (6) いなしき A・I くらぶ
17 1643 芳賀 文太 (6) クラブ・ドラゴンズ
19 1640 櫻井 和幸 (5) 南飯田小
20 1633 蛯原 欧佑 (6) 七郷小
21 1555 佐藤 温人 (6) 結城西小
22 1500 名越 覇留 (6) 神大実小
23 1488 大橋 啓介 (6) チーム結城西
24 1468 國府田 蓮暖 (6) 玉小
25 1459 小林 聖和 (5) 豊岡小
26 1427 酒井 馨大 (6) アスレッコクラブ
27 1406 大庭 快斗 (6) 下館小
28 1386 山本 煌河 (6) アスレッコクラブ
29 1372 綿引 悠斗 (6) 日立陸上クラブ
30 1366 多田 鉄太朗 (6) 結城小
31 1353 古矢 大翔 (6) 岩井一小
32 1328 横田 英俊 (6) 美野里クラブ
33 1326 武藤 正晄 (5) 結城小
34 1319 池辺 大智 (5) いなしき A・I くらぶ
35 1225 小林 彪悟 (6) 岩井二小
36 1222 新谷 春翔 (6) 逆井山小
37 1219 川上 慎一 (6) 岩井二小
38 1193 石川 拓海 (6) 日立陸上クラブ
39 1003 羽生 栞太 (6) 結城西小
40 974 菊池 琉生 (6) 日立陸上クラブ
41 917 惠 英寰宇 (6) 岩井一小
42 914 大川 雫 (5) 平井クラブ
43 854 濵﨑 隆輔 (6) 水戸アスリート
44 823 角口 諒 (6) 結城西小
45 440 相馬 鷹生 (5) TSAAC
46 2 山岡 寛和 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS ヒダカ ルカス (6) 水海道小

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 (-1.7) (1033) 江口 悠翔 (6) いなしき A・I くらぶ
2 4m29 (-0.8) (975) 木村 琉星 (6) 樺穂小
3 4m16 (-1.2) (938) 土田 陸翔 (6) 城西小
4 4m08 (+0.0) (916) 福原 琉友 (6) 水海道小
5 3m92 (-0.7) (871) 板橋 昂希 (6) いなしき A・I くらぶ
6 3m86 (-0.4) (854) 石塚 玲央斗 (6) 岩井一小
7 3m85 (-0.9) (851) 渡部 開 (6) 神大実小
8 3m83 (-1.5) (846) 森山 龍騎亜 (6) 岩井二小
9 3m79 (-1.0) (835) 小針 和真 (6) 嘉田生崎小
10 3m78 (-0.6) (832) 倉本 絆那 (6) 水戸アスリート
11 3m74 (-1.5) (821) 西村 恵心 (6) アスレッコクラブ
12 3m73 (-0.7) (818) 飯島 彗多 (6) 伊讃小
13 3m73 (-0.6) (818) 筒井 輝 (6) 結城西小
14 3m66 (-0.6) (798) 吉澤 大和 (6) ビーイングJr
15 3m65 (-1.2) (795) 上園 瑞葵 (6) 日立陸上クラブ
16 3m62 (-2.3) (787) 長倉 輝季 (6) 岩井二小
17 3m60 (-2.1) (781) 張替 龍愛 (6) 岩井一小
18 3m60 (-0.6) (781) 海老原 渉大 (6) 神大実小
19 3m55 (-1.0) (767) 木村 秀也 (6) 七重小
20 3m55 (-1.9) (767) 石橋 煌之丞 (6) 石岡陸上クラブ
21 3m54 (+0.0) (764) 青木 季優 (6) 岩井二小
22 3m54 (-0.3) (764) 滝沢 悠 (6) アスレッコクラブ
23 3m54 (-1.1) (764) 野口 太哉 (6) 逆井山小
24 3m51 (+1.0) (756) 小島 生吹 (6) 玉小
25 3m49 (-1.9) (750) 相野谷 悠志 (6) 我流AC
26 3m44 (-2.5) (736) 森 葵一 (6) 岩井一小
27 3m39 (-0.8) (722) 山口 慶人 (5) クラブ・ドラゴンズ
28 3m37 (+0.0) (717) 矢野 智大 (6) アスレッコクラブ
29 3m35 (-1.7) (711) 高野 渉 (5) 美野里クラブ
30 3m34 (-4.1) (708) 西山 瑞騎 (6) 新治小
31 3m34 (-1.4) (708) 吉田 依央 (6) 石岡陸上クラブ
32 3m32 (-1.1) (703) 門馬 愛樹 (6) クラブ・ドラゴンズ
33 3m28 (-1.5) (692) 武田 友樹 (6) 結城西小
34 3m28 (-0.4) (692) 石塚 優斗 (6) 神大実小
35 3m26 (-1.0) (686) 山本 叶多 (6) クラブ・ドラゴンズ
36 3m18 (-1.5) (664) 中村 光希 (5) TSAAC
37 3m14 (-1.0) (652) 加藤 大晴 (5) ビーイングJr
38 3m12 (-2.5) (647) 舘 悠翔 (6) 日立陸上クラブ
39 3m12 (-2.4) (647) 瀬畑 臣 (6) 結城西小
40 3m06 (-1.4) (630) 稲箸 亮祐 (6) いなしき A・I くらぶ
40 3m06 (-2.2) (630) 深作 倖也 (6) 鉾田陸上クラブ
42 2m97 (-1.9) (605) 小薗井 陵介 (5) 水戸アスリート
43 2m91 (-2.0) (588) 武笠 奨平 (6) 玉小
44 2m89 (-0.8) (582) 須黒 佑紀 (6) 我流AC
45 2m85 (+0.3) (571) 宮内 優輝 (5) 双葉台小
46 2m78 (-1.5) (552) 永瀬 圭佑 (6) ひたち野うしく小
47 2m68 (+0.6) (524) 押久保 翔太 (6) TSAAC
48 2m43 (+0.2) (454) 森﨑 優太 (6) TSAAC
堀込 好誠 (5) 三妻小
東 脩司 (6) AC下総
DNS 榊原 蒼空 (6) 我流AC
DNS 角崎 心 (6) 日立陸上クラブ
DNS 若師 大和 (5) 平井クラブ

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m06 (955) 西山 瑞騎 (6) 新治小
2 44m00 (954) 武田 友樹 (6) 結城西小
3 43m86 (951) 石塚 玲央斗 (6) 岩井一小
4 39m98 (872) 野口 太哉 (6) 逆井山小
5 38m65 (845) 土田 陸翔 (6) 城西小
6 38m58 (844) 吉田 依央 (6) 石岡陸上クラブ
7 38m35 (839) 小島 生吹 (6) 玉小
8 37m96 (831) 青木 季優 (6) 岩井二小
9 37m90 (830) 張替 龍愛 (6) 岩井一小
10 37m76 (827) 武笠 奨平 (6) 玉小
11 37m72 (826) 小針 和真 (6) 嘉田生崎小
12 37m32 (818) 瀬畑 臣 (6) 結城西小
13 37m29 (818) 海老原 渉大 (6) 神大実小
14 35m95 (790) 福原 琉友 (6) 水海道小
15 35m23 (776) 相野谷 悠志 (6) 我流AC
16 33m09 (732) 宮内 優輝 (5) 双葉台小
17 32m85 (727) 須黒 佑紀 (6) 我流AC
18 32m21 (714) 飯島 彗多 (6) 伊讃小
19 32m07 (711) 永瀬 圭佑 (6) ひたち野うしく小
20 31m80 (706) 西村 恵心 (6) アスレッコクラブ
21 31m41 (698) 吉澤 大和 (6) ビーイングJr
22 29m89 (667) 森﨑 優太 (6) TSAAC
23 29m72 (664) 滝沢 悠 (6) アスレッコクラブ
24 29m34 (656) 舘 悠翔 (6) 日立陸上クラブ
25 29m26 (654) 門馬 愛樹 (6) クラブ・ドラゴンズ
26 29m26 (654) 上園 瑞葵 (6) 日立陸上クラブ
27 28m41 (637) 木村 琉星 (6) 樺穂小
28 28m36 (636) 深作 倖也 (6) 鉾田陸上クラブ
29 28m32 (635) 石塚 優斗 (6) 神大実小
30 26m99 (608) 矢野 智大 (6) アスレッコクラブ
31 26m75 (603) 倉本 絆那 (6) 水戸アスリート
32 26m33 (595) 板橋 昂希 (6) いなしき A・I くらぶ
33 26m17 (592) 押久保 翔太 (6) TSAAC
34 25m51 (578) 小薗井 陵介 (5) 水戸アスリート
35 25m41 (576) 高野 渉 (5) 美野里クラブ
36 24m62 (560) 石橋 煌之丞 (6) 石岡陸上クラブ
37 24m16 (551) 山本 叶多 (6) クラブ・ドラゴンズ
38 24m10 (549) 堀込 好誠 (5) 三妻小
39 23m97 (547) 森山 龍騎亜 (6) 岩井二小
40 22m56 (518) 東 脩司 (6) AC下総
41 22m22 (511) 稲箸 亮祐 (6) いなしき A・I くらぶ
42 22m00 (507) 筒井 輝 (6) 結城西小
43 20m49 (476) 森 葵一 (6) 岩井一小
44 20m15 (469) 中村 光希 (5) TSAAC
45 19m81 (462) 渡部 開 (6) 神大実小
46 19m56 (457) 加藤 大晴 (5) ビーイングJr
47 19m41 (454) 江口 悠翔 (6) いなしき A・I くらぶ
48 18m62 (438) 山口 慶人 (5) クラブ・ドラゴンズ
49 6m57 (193) 木村 秀也 (6) 七重小
NM (0) 長倉 輝季 (6) 岩井二小
DNS 榊原 蒼空 (6) 我流AC
DNS 若師 大和 (5) 平井クラブ
DNS 角崎 心 (6) 日立陸上クラブ

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1805 石塚 玲央斗 (6) 岩井一小
2 1783 土田 陸翔 (6) 城西小
3 1706 福原 琉友 (6) 水海道小
4 1663 西山 瑞騎 (6) 新治小
5 1661 小針 和真 (6) 嘉田生崎小
6 1646 武田 友樹 (6) 結城西小
7 1636 野口 太哉 (6) 逆井山小
8 1612 木村 琉星 (6) 樺穂小
9 1611 張替 龍愛 (6) 岩井一小
10 1599 海老原 渉大 (6) 神大実小
11 1595 小島 生吹 (6) 玉小
11 1595 青木 季優 (6) 岩井二小
13 1552 吉田 依央 (6) 石岡陸上クラブ
14 1532 飯島 彗多 (6) 伊讃小
15 1527 西村 恵心 (6) アスレッコクラブ
16 1526 相野谷 悠志 (6) 我流AC
17 1496 吉澤 大和 (6) ビーイングJr
18 1487 江口 悠翔 (6) いなしき A・I くらぶ
19 1466 板橋 昂希 (6) いなしき A・I くらぶ
20 1465 瀬畑 臣 (6) 結城西小
21 1449 上園 瑞葵 (6) 日立陸上クラブ
22 1435 倉本 絆那 (6) 水戸アスリート
23 1428 滝沢 悠 (6) アスレッコクラブ
24 1415 武笠 奨平 (6) 玉小
25 1393 森山 龍騎亜 (6) 岩井二小
26 1357 門馬 愛樹 (6) クラブ・ドラゴンズ
27 1327 石塚 優斗 (6) 神大実小
27 1327 石橋 煌之丞 (6) 石岡陸上クラブ
29 1325 筒井 輝 (6) 結城西小
29 1325 矢野 智大 (6) アスレッコクラブ
31 1313 渡部 開 (6) 神大実小
32 1309 須黒 佑紀 (6) 我流AC
33 1303 宮内 優輝 (5) 双葉台小
33 1303 舘 悠翔 (6) 日立陸上クラブ
35 1287 高野 渉 (5) 美野里クラブ
36 1266 深作 倖也 (6) 鉾田陸上クラブ
37 1263 永瀬 圭佑 (6) ひたち野うしく小
38 1237 山本 叶多 (6) クラブ・ドラゴンズ
39 1212 森 葵一 (6) 岩井一小
40 1183 小薗井 陵介 (5) 水戸アスリート
41 1160 山口 慶人 (5) クラブ・ドラゴンズ
42 1141 稲箸 亮祐 (6) いなしき A・I くらぶ
43 1133 中村 光希 (5) TSAAC
44 1121 森﨑 優太 (6) TSAAC
45 1116 押久保 翔太 (6) TSAAC
46 1109 加藤 大晴 (5) ビーイングJr
47 960 木村 秀也 (6) 七重小
48 787 長倉 輝季 (6) 岩井二小
49 549 堀込 好誠 (5) 三妻小
50 518 東 脩司 (6) AC下総
DNS 角崎 心 (6) 日立陸上クラブ
DNS 若師 大和 (5) 平井クラブ
DNS 榊原 蒼空 (6) 我流AC

男子高校一般 200m タイムレース

男子高校一般 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 清水 豪 (1) 鹿島学園高
2 24.71 髙野 義将 (2) 水戸商業高
3 24.91 安藤 海羽 (1) 小瀬高
4 25.32 茂木 功太 (1) 鹿島学園高
5 25.91 齊藤 颯汰 (1) 水戸商業高
6 27.23 鈴木 快渡 (1) 石岡一高
DNS 大森 莉央 (1) 佐和高
DNS 木村 優斗 (3) 日立工高定

男子高校一般 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 加藤 将一郎 (1) 水戸商業高
2 23.74 堀越 拓哉 Break Through Project
3 23.95 野村 洸人 (3) 佐和高
4 24.34 橋本 悠河 (2) 水戸商業高
5 24.62 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園高
6 24.68 亀田 昌悟 (2) 水戸商業高
7 26.27 岩田 悠希 (1) 石岡一高
DNS 村田 葉伶 (1) 東海高

男子高校一般 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 佐藤 廉 (3) 東海高
2 23.36 塚本 和明 Break Through Project
3 23.36 長嶋 海斗 (3) 水戸商業高
4 23.55 木野内 京介 (1) 東海高
5 24.16 石井 淳 (2) 石岡一高
6 24.27 本島 潤 (1) 鹿島学園高
7 24.40 森田 昂希 (2) 鹿島学園高
8 24.55 會澤 大地 (3) 佐和高

男子高校一般 200m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 滝本 康生 (1) 茨城大
2 22.50 西連地 翔 (2) 東海高
3 22.58 畑岡 伸 茨城陸協
4 23.09 吉田 頼弥 (2) 水戸商業高
5 23.28 本谷 勇眞 (2) 鹿島学園高
6 23.77 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園高
DQ T3 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園高
DNS 大川 憲彦 Break Through Project
DNS 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園高

男子高校一般 400m タイムレース

男子高校一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 坂場 慈笑 (1) 佐和高
2 1:01.18 斎藤 幸一 (1) 佐和高
3 1:01.99 中村 光汰 (1) 小瀬高
DNS 星野 直哉 (1) 石岡一高
DNS 木村 優斗 (3) 日立工高定

男子高校一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 舘野 哲也 日立産機システム
2 52.36 落合 海成 (2) 明秀日立高
3 52.88 木村 温貴 (3) 佐和高
4 53.69 網野 結月 (1) 佐和高
5 58.55 小林 研太 (2) 佐和高
DNS 軍司 靖弥 (2) 東海高
DNS 作山 幸輝 (3) 日立工高定
DNS 星 智也 (1) 水戸商業高

男子高校一般 1500m タイムレース

男子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.35 煙山 京佑 (1) 水戸葵陵高
2 4:22.70 橋本 涼 (3) 水戸葵陵高
3 4:29.46 大座畑 俊悟 (2) 水戸葵陵高
4 4:30.99 志賀 智也 (2) 水戸葵陵高
5 4:37.51 川崎 友大 (3) 水戸葵陵高
6 4:38.54 桑名 誠 (1) 水戸商業高
7 4:41.22 浜崎 秀雄 笠松走友会
8 4:50.76 根本 正太 (2) 水戸商業高
9 4:57.33 鈴木 宏之 茨城陸協
10 5:05.99 佐々木 森羅 (3) 水戸商業高
11 5:22.57 菅谷 藍斗 (1) 石岡一高
DNS 古村 希星 (1) 石岡一高
DNS 沢瀬 王将 (1) 東海高
DNS 関澤 隼輔 (1) 水戸葵陵高
DNS 杉山 碧基 (2) 水戸葵陵高
DNS 鍋谷 優成 (2) 水戸商業高
DNS 山﨑 滉平 (1) 水戸商業高
DNS 岡﨑 友真 (2) 水戸商業高
DNS 大貫 海翔 (3) 石岡一高

男子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.98 土田 拓磨 (1) 水戸葵陵高
2 4:23.59 関 城夢 (3) 石岡一高
3 4:25.94 藤田 望夢 (2) 水戸葵陵高
4 4:26.61 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
5 4:28.61 長岡 大稀 (3) 鹿島学園高
6 4:29.84 根本 快生 (1) 鹿島学園高
7 4:30.17 佐藤 航 (3) 石岡一高
8 4:31.79 甘利 光翼 (2) 水戸葵陵高
9 4:33.79 小松崎 佑樹 (2) 水戸葵陵高
10 4:34.51 渡邉 宗次郎 (1) 水戸葵陵高
11 4:34.73 坂本 駿 (1) 鹿島学園高
12 4:35.59 稲垣 陽平 美野里クラブ
13 4:35.68 桑田 喜昭 茨城陸協
14 4:36.74 関 文隆 (3) 鹿島学園高
15 4:38.06 飯田 慎也 (3) 鹿島学園高
16 4:41.96 川崎 要 (1) 鹿島学園高
17 4:50.76 大関 渉平 (1) 水戸葵陵高
DNS 山田 友也 (1) 水戸葵陵高
DNS 佐藤 魁星 (1) 東海高

男子高校一般 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.30 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園高
2 4:13.09 田所 生真 (2) 水戸葵陵高
3 4:13.75 冨野 真吾 神栖TC
4 4:14.17 後藤 大志 (2) 水戸葵陵高
5 4:15.36 菅谷 将 (1) 水戸葵陵高
6 4:15.41 三宅 瑞峰 (2) 水戸商業高
7 4:15.92 高野 晃勢 (2) 水戸葵陵高
8 4:16.28 峯島 璃乙 (2) 水戸葵陵高
9 4:17.31 中山 颯真 (3) 水戸葵陵高
10 4:20.39 平沼 大和 (3) 水戸葵陵高
11 4:20.91 佐々木 雄平 神栖TC
12 4:22.08 大沼 良太郎 (1) 鹿島学園高
13 4:22.35 皆川 裕一 茨城陸協
14 4:23.66 片岡 龍聖 (3) 水戸葵陵高
15 4:23.69 坂本 翔 (2) 鹿島学園高
16 4:28.31 仲田 瞬介 (1) 水戸葵陵高
17 4:31.41 二川 健伸 (2) 水戸葵陵高
DNS 作山 幸輝 (3) 日立工高定
DNS 大和田 貴博 笠松走友会
DNS 小田 恭平 (2) 水戸葵陵高

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 橋本 佳樹 (2) 玉里中
2 25.55 大関 康生 (2) ときわクラブ
3 26.34 白田 丈侑 (2) 水戸アスリート
4 26.97 山本 廉 (1) ビーイングJr
5 29.16 山口 波空 (1) 緑岡中
6 32.30 中野 裕貴 (1) 緑岡中
DNS 岡野 譲生 (3) TSA

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 長洲 勘太郎 (2) 水戸アスリート
2 59.45 鈴木 一真 (2) スマイル東海
3 1:12.75 田村 一貴 (2) 水戸四中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.61 萩野 竣介 (3) 水戸四中
2 4:49.96 渡部 吹樹 (2) 水戸四中
3 4:52.44 花田 凌太郎 (1) スマイル東海
4 4:57.89 橋本 龍征 (1) 水戸アスリート
5 4:59.38 渡邊 珠悠 (2) 水戸四中
6 4:59.55 山口 和志 (1) 緑岡中
7 4:59.67 荻谷 心翔 (2) 水戸四中
8 4:59.70 平石 巧 (2) 水戸四中
9 4:59.73 平石 立 (2) 水戸四中
10 5:05.07 櫻井 駿 (1) 水戸四中
11 5:05.11 鈴木 明磨 (2) 水戸四中
12 5:19.49 大嶋 孝輔 (1) ときわクラブ
13 5:44.25 福田 陽久 (1) 水戸四中
14 5:51.56 田中 宏明 (1) 水戸四中
15 6:11.79 黒澤 光 (1) 水戸四中
16 6:23.90 井関 蒼太 (1) 水戸四中
DNS 箕輪 怜 (2) 水戸四中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.09 根本 憲佑 (3) 滑川中
2 4:21.00 井関 達也 (3) 水戸アスリート
3 4:21.89 岡崎 康介 (3) 峰山中
4 4:23.19 長島 愛徒 (2) 波崎一中
5 4:26.17 武藤 稜河 (2) 瑞竜中
6 4:27.19 川又 一生 (3) 峰山中
7 4:29.53 金澤 逞 (2) 十王中
8 4:37.48 酒井 優輔 (2) 水戸アスリート
9 4:37.95 鯉渕 雅也 (3) 大島中
10 4:38.83 横須賀 洋希 (3) 水戸四中
11 4:43.86 荒川 尚孝 (2) 十王中
12 4:47.66 小井川 慶 (3) 水戸四中
DNS 関山 陽希 (1) 峰山中
DNS 谷 晏寿 (3) 水戸四中
DNS 木村 駿太 (1) 太田中
DNS 楢山 陽太 (1) 泉丘中
DNS 石原 晄雅 (1) 峰山中

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 小池 苺 (5) 水戸アスリート
2 15.28 野田 絢菜 (5) 日立陸上クラブ
3 15.46 渡辺 真依 (5) 双葉台小
4 15.57 渡辺 エリ (5) アスレッコクラブ
5 16.18 福田 瑠香 (5) 水戸市陸上
6 16.76 山下 美春 (5) TSA
7 19.12 山下 結生 (5) ときわクラブ
8 19.60 久松 由奈 (5) いなしき A・I くらぶ

女子小学5年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 武内 こまち (5) 大同東小
2 15.41 石塚 咲 (5) 豊田小
3 16.03 岡野 友美 (5) アスレッコクラブ
4 16.56 永野 優希 (5) いなしき A・I くらぶ
5 16.59 根本 るか (5) 美野里クラブ
6 16.73 河野 真奈 (5) スマイル東海
7 16.80 方波見 美優 (5) TSA
8 16.92 飯塚 彩夏 (5) クラブ・ドラゴンズ

女子小学5年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 長洲 さら (5) 水戸アスリート
2 15.46 安田 彩葉 (5) アスレッコクラブ
3 15.70 高津 このみ (5) 阿見小
4 15.83 柳澤 歩佳 (5) かすみがうら陸上
5 15.83 山川 莉央 (5) クラブ・ドラゴンズ
6 16.03 木村 彩希 (5) 美野里クラブ
7 17.92 小野瀬 彩 (5) 中丸小
DNS 川名 真知 (5) 水戸市陸上

女子小学5年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 香取 奈摘 (5) 三和トラック
2 15.48 小林 奈菜栄 (5) 日立陸上クラブ
3 15.66 青栁 紗輝 (5) 鹿島小
4 16.03 佐藤 妃夏 (5) スマイル東海
5 16.82 菅原 結衣 (5) いなしき A・I くらぶ
6 18.11 大嶋 千尋 (5) ときわクラブ
DNS 石渡 志帆 (5) さかえ陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 鈴木 夢 (5) 豊加美小
2 14.89 白田 舞 (5) 我流AC
3 15.61 大津 愛奈 (5) 日立陸上クラブ
4 15.77 藤根 まどか (5) 常北陸上クラブ
5 16.51 鈴木 彩 (5) クラブ・ドラゴンズ
6 16.64 鴨志田 なあな (5) 双葉台小
7 16.82 近藤 梓 (5) 鉾田陸上クラブ
8 17.28 澤畠 明花 (5) スマイル東海

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 香取 奈摘 (5) 三和トラック
2 13.88 小池 苺 (5) 水戸アスリート
3 14.31 長洲 さら (5) 水戸アスリート
4 14.50 鈴木 夢 (5) 豊加美小
5 14.93 白田 舞 (5) 我流AC
6 14.93 武内 こまち (5) 大同東小
7 15.12 野田 絢菜 (5) 日立陸上クラブ
8 15.21 石塚 咲 (5) 豊田小

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 田中 眞航 (6) ビーイングJr
1 14.07 梶原 優衣 (6) 神栖JAC
3 14.18 宮本 凜 (6) 竜ヶ崎Jr
4 14.50 岩瀬 南穂 (6) かすみがうら陸上
5 14.53 松本 真綺 (6) わかしか
6 14.89 羽富 まゆ (6) 神大実小
7 15.41 高際 志優 (6) スマイル東海
8 15.88 前島 真実 (6) 三妻小
9 16.15 横堀 未桜 (6) 岩井二小

女子小学6年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 関 杏奈 (6) 水戸アスリート
2 14.64 高柳 奈津 (6) 日立陸上クラブ
3 14.65 中村 向日葵 (6) 鹿島小
4 14.70 石川 千晴 (6) クラブ・ドラゴンズ
5 15.25 野口 留衣 (6) 絹西小
6 15.35 諸川 茉耶 (6) 水戸アスリート
7 15.55 中野 叶夢 (6) わかしか
8 15.72 佐藤 遥香 (6) いなしき A・I くらぶ
9 16.04 鈴木 毬巴 (6) 古河アスリート

女子小学6年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 伊藤 菜月 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2 14.39 齋藤 羽月 (6) 鉾田陸上クラブ
3 15.11 山中 紅玲愛 (6) 結城西小
4 15.20 熊木 愛依 (6) 古河アスリート
5 15.33 有賀 美妃 (6) クラブ・ドラゴンズ
6 15.61 岡野 乃彩 (6) わかしか
7 15.77 福元 可愛 (6) 下館小
DNS 土谷 夏結 (6) TSA
DNS 岩坂 麻乃 (6) 古河アスリート

女子小学6年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 小竹 りりか (6) TSAAC
2 14.59 浅野 早紀 (6) 潮来小
3 14.77 齋田 美桜 (6) 竜ヶ崎Jr
4 14.90 吉澤 菜奈乃 (6) 長須小
5 14.94 新谷 有紗 (6) 逆井山小
6 15.37 大久保 杏莉 (6) かすみがうら陸上
7 15.58 田中 あすみ (6) 五台小
8 15.91 大野 結奈 (6) 岩井二小
DNS 中野 李音 (6) 石岡陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 田村 夕 (6) 日立陸上クラブ
2 14.20 萩原 美羽 (6) 結城西小
3 14.53 坂 知優 (6) ビーイングJr
4 14.69 林 愛 (6) 岩井二小
5 16.05 久保田 凛々花 (6) 美野里クラブ
6 16.51 花井 舞風 (6) 三妻小
7 16.97 佐野 光 (6) 機初小
DNS 櫻井 結菜 (6) クラブ・ドラゴンズ
DNS 増渕 汐梨奈 (6) 下館小

女子小学6年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 谷中 葵 (6) TSAAC
2 14.21 倉持 結心 (6) アスレッコクラブ
3 14.73 立野 美紅 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 14.76 松田 怜美 (6) アスレッコクラブ
5 14.80 細野 愛羽 (6) 逆井山小
6 15.15 杉野 萌々 (6) 鹿島小
7 15.57 青木 千遥 (6) 逆井山小
DNS 佐藤 菜々美 (6) 旭北小
DNS 若林 優季姫 (6) 下館小

女子小学6年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 武藤 莉音 (6) 水戸アスリート
2 14.66 大塚 莉奈 (6) アスレッコクラブ
3 14.88 永井 麻椰 (6) いなしき A・I くらぶ
4 14.96 細谷 昊来 (6) いなしき A・I くらぶ
5 15.11 栗又 彩寧 (6) 鹿嶋陸上クラブ
6 15.45 大川 姫由 (6) 神栖JAC
7 15.65 河野 美音 (6) スマイル東海
8 15.99 小林 結愛 (6) 神大実小
9 16.45 福田 優奈 (6) スマイル東海

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 武藤 莉音 (6) 水戸アスリート
2 13.53 田村 夕 (6) 日立陸上クラブ
3 13.55 伊藤 菜月 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 13.65 関 杏奈 (6) 水戸アスリート
5 13.91 梶原 優衣 (6) 神栖JAC
6 13.93 宮本 凜 (6) 竜ヶ崎Jr
7 13.94 谷中 葵 (6) TSAAC
8 14.04 田中 眞航 (6) ビーイングJr

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 (911) 山上 夕佳 (6) いなしき A・I くらぶ
2 15.12 (758) 板谷 未葵 (6) 下館小
3 15.26 (734) 成家 遙花 (6) 水戸アスリート
4 17.06 (426) 荻野 白雪 (6) 七郷小
5 17.12 (416) 渡邊 優奈 (6) かすみがうら陸上
6 17.43 (363) 荒木 りんな (6) 日立陸上クラブ
7 22.67 (2) 斎藤 来愛 (5) 美野里クラブ
DNS 中里 咲貴 (6) 大形小

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 (722) 長谷川 姫乃 (6) クラブ・ドラゴンズ
2 15.44 (703) 片庭 菜々子 (6) 絹西小
3 15.55 (684) 鈴木 優舞 (6) 日立陸上クラブ
4 16.18 (576) 染野 みどり (6) 七郷小
5 16.95 (445) 石塚 琳夏 (6) 豊岡小
6 17.18 (405) 関山 陽菜 (6) 結城小
7 17.29 (387) 根本 陽奈 (6) ビーイングJr
8 17.50 (351) 井澤 明日香 (6) 岡田小クラブ
9 19.49 (11) 柴山 望 (6) 城西小

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 (549) 松尾 美王 (6) 絹川小
2 16.67 (493) 屋代 玲乃 (6) 美野里クラブ
3 16.68 (491) 斎藤 姫愛 (6) 城南小
4 17.42 (364) 石塚 夢依 (6) 絹西小
5 18.37 (202) 長峯 愛莉 (6) 鉾田陸上クラブ
6 19.16 (67) 樽川 凜桜 (6) 結城小
7 19.55 (2) アプラク プリンセス (6) 七郷小
8 19.70 (2) 蛯原 南奈美 (6) ビーイングJr
9 19.74 (2) 中山 凜音 (6) 大形小

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 (817) ファンティミ トゥイン (6) 結城西小
2 16.82 (467) 中川 理央 (6) 養蚕小
3 17.06 (426) ブラウス エマ (6) 日立陸上クラブ
4 19.00 (94) 小谷 渚月 (6) ビーイングJr
5 19.33 (38) 渡邉 愛桜 (5) 三妻小
6 19.56 (2) 本諏訪 姫華 (6) 岡田小クラブ
DNS 仲沢 風羽香 (5) 平井クラブ
DNS 仲江 優 (6) クラブ・ドラゴンズ

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 (1014) 藤田 結愛 (6) TSAAC
2 14.53 (858) 倉持 いろは (6) 岩井一小
3 14.67 (835) 谷津 実音 (6) アスレッコクラブ
4 14.69 (831) 片山 雫 (6) 鹿島小
5 15.06 (768) 臼井 ひなた (6) 結城西小
6 15.74 (652) 諸川 茉海 (5) 水戸アスリート
7 17.34 (378) 斎藤 百々花 (5) 城西小
8 17.42 (364) 柳 光彩 (6) 岡田小クラブ

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 (804) 髙橋 芽生 (6) TSAAC
2 14.86 (802) 宮田 杏月葉 (6) わかしか
3 16.13 (585) 山口 花奈江 (5) 結城小
4 16.32 (552) 近藤 愛里子 (6) いなしき A・I くらぶ
5 16.71 (486) 上田 麻乃 (6) 三妻小
6 18.93 (106) 矢吹 優来 (6) アスレッコクラブ
7 19.49 (11) 染谷 瑠海 (6) 七重小
8 21.94 (2) 久野 稜華 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 本橋 悠衣 (6) 樺穂小

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 (805) 鈴木 泉撫 (6) アスレッコクラブ
2 15.09 (763) 八島 愛美 (6) 千波小
3 15.18 (747) 相澤 真珠 (6) 岩井一小
4 15.27 (732) 細田 夏々子 (6) いなしき A・I くらぶ
5 15.68 (662) 樫村 芽衣 (6) 平井クラブ
6 15.98 (611) 中山 愛捺 (6) 逆井山小
7 17.20 (402) 鈴木 月菜 (6) 絹西小
8 18.20 (231) 冨田 珠莉 (6) 鉾田陸上クラブ
9 18.69 (147) 石川 心羽 (5) 双葉台小

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m33 (1069) 鈴木 泉撫 (6) アスレッコクラブ
2 1m30 (1034) 藤田 結愛 (6) TSAAC
3 1m27 (999) 谷津 実音 (6) アスレッコクラブ
4 1m21 (930) 板谷 未葵 (6) 下館小
4 1m21 (930) 荻野 白雪 (6) 七郷小
6 1m18 (896) 中山 凜音 (6) 大形小
6 1m18 (896) 髙橋 芽生 (6) TSAAC
8 1m18 (896) 上田 麻乃 (6) 三妻小
9 1m18 (896) 柳 光彩 (6) 岡田小クラブ
10 1m18 (896) 諸川 茉海 (5) 水戸アスリート
10 1m18 (896) 斎藤 姫愛 (6) 城南小
12 1m15 (861) 倉持 いろは (6) 岩井一小
12 1m15 (861) 石塚 夢依 (6) 絹西小
12 1m15 (861) 中川 理央 (6) 養蚕小
12 1m15 (861) 山上 夕佳 (6) いなしき A・I くらぶ
16 1m15 (861) 宮田 杏月葉 (6) わかしか
17 1m15 (861) 関山 陽菜 (6) 結城小
17 1m15 (861) 渡邊 優奈 (6) かすみがうら陸上
19 1m15 (861) 片庭 菜々子 (6) 絹西小
19 1m15 (861) 染野 みどり (6) 七郷小
21 1m10 (803) ファンティミ トゥイン (6) 結城西小
21 1m10 (803) 柴山 望 (6) 城西小
21 1m10 (803) 染谷 瑠海 (6) 七重小
21 1m10 (803) 八島 愛美 (6) 千波小
21 1m10 (803) 片山 雫 (6) 鹿島小
21 1m10 (803) 長谷川 姫乃 (6) クラブ・ドラゴンズ
27 1m10 (803) 根本 陽奈 (6) ビーイングJr
27 1m10 (803) 矢吹 優来 (6) アスレッコクラブ
27 1m10 (803) 仲江 優 (6) クラブ・ドラゴンズ
27 1m10 (803) 中山 愛捺 (6) 逆井山小
27 1m10 (803) ブラウス エマ (6) 日立陸上クラブ
32 1m10 (803) 鈴木 優舞 (6) 日立陸上クラブ
32 1m10 (803) 細田 夏々子 (6) いなしき A・I くらぶ
32 1m10 (803) 荒木 りんな (6) 日立陸上クラブ
32 1m10 (803) 成家 遙花 (6) 水戸アスリート
36 1m05 (746) 鈴木 月菜 (6) 絹西小
36 1m05 (746) 相澤 真珠 (6) 岩井一小
36 1m05 (746) 斎藤 百々花 (5) 城西小
36 1m05 (746) 松尾 美王 (6) 絹川小
36 1m05 (746) 樽川 凜桜 (6) 結城小
41 1m05 (746) 小谷 渚月 (6) ビーイングJr
41 1m05 (746) 近藤 愛里子 (6) いなしき A・I くらぶ
43 1m05 (746) 久野 稜華 (5) 鉾田陸上クラブ
44 1m00 (688) 臼井 ひなた (6) 結城西小
44 1m00 (688) 山口 花奈江 (5) 結城小
44 1m00 (688) 井澤 明日香 (6) 岡田小クラブ
44 1m00 (688) 石塚 琳夏 (6) 豊岡小
48 1m00 (688) 屋代 玲乃 (6) 美野里クラブ
NM (0) 本諏訪 姫華 (6) 岡田小クラブ
NM (0) 樫村 芽衣 (6) 平井クラブ
NM (0) 長峯 愛莉 (6) 鉾田陸上クラブ
NM (0) 冨田 珠莉 (6) 鉾田陸上クラブ
NM (0) アプラク プリンセス (6) 七郷小
NM (0) 渡邉 愛桜 (5) 三妻小
NM (0) 斎藤 来愛 (5) 美野里クラブ
NM (0) 石川 心羽 (5) 双葉台小
NM (0) 蛯原 南奈美 (6) ビーイングJr
DNS 仲沢 風羽香 (5) 平井クラブ
DNS 本橋 悠衣 (6) 樺穂小
DNS 中里 咲貴 (6) 大形小

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2048 藤田 結愛 (6) TSAAC
2 1874 鈴木 泉撫 (6) アスレッコクラブ
3 1834 谷津 実音 (6) アスレッコクラブ
4 1772 山上 夕佳 (6) いなしき A・I くらぶ
5 1719 倉持 いろは (6) 岩井一小
6 1700 髙橋 芽生 (6) TSAAC
7 1688 板谷 未葵 (6) 下館小
8 1663 宮田 杏月葉 (6) わかしか
9 1634 片山 雫 (6) 鹿島小
10 1620 ファンティミ トゥイン (6) 結城西小
11 1566 八島 愛美 (6) 千波小
12 1564 片庭 菜々子 (6) 絹西小
13 1548 諸川 茉海 (5) 水戸アスリート
14 1537 成家 遙花 (6) 水戸アスリート
15 1535 細田 夏々子 (6) いなしき A・I くらぶ
16 1525 長谷川 姫乃 (6) クラブ・ドラゴンズ
17 1493 相澤 真珠 (6) 岩井一小
18 1487 鈴木 優舞 (6) 日立陸上クラブ
19 1456 臼井 ひなた (6) 結城西小
20 1437 染野 みどり (6) 七郷小
21 1414 中山 愛捺 (6) 逆井山小
22 1387 斎藤 姫愛 (6) 城南小
23 1382 上田 麻乃 (6) 三妻小
24 1356 荻野 白雪 (6) 七郷小
25 1328 中川 理央 (6) 養蚕小
26 1298 近藤 愛里子 (6) いなしき A・I くらぶ
27 1295 松尾 美王 (6) 絹川小
28 1277 渡邊 優奈 (6) かすみがうら陸上
29 1273 山口 花奈江 (5) 結城小
30 1266 関山 陽菜 (6) 結城小
31 1260 柳 光彩 (6) 岡田小クラブ
32 1229 ブラウス エマ (6) 日立陸上クラブ
33 1225 石塚 夢依 (6) 絹西小
34 1190 根本 陽奈 (6) ビーイングJr
35 1181 屋代 玲乃 (6) 美野里クラブ
36 1166 荒木 りんな (6) 日立陸上クラブ
37 1148 鈴木 月菜 (6) 絹西小
38 1133 石塚 琳夏 (6) 豊岡小
39 1124 斎藤 百々花 (5) 城西小
40 1039 井澤 明日香 (6) 岡田小クラブ
41 909 矢吹 優来 (6) アスレッコクラブ
42 898 中山 凜音 (6) 大形小
43 840 小谷 渚月 (6) ビーイングJr
44 814 柴山 望 (6) 城西小
44 814 染谷 瑠海 (6) 七重小
46 813 樽川 凜桜 (6) 結城小
47 748 久野 稜華 (5) 鉾田陸上クラブ
48 662 樫村 芽衣 (6) 平井クラブ
49 231 冨田 珠莉 (6) 鉾田陸上クラブ
50 202 長峯 愛莉 (6) 鉾田陸上クラブ
51 147 石川 心羽 (5) 双葉台小
52 38 渡邉 愛桜 (5) 三妻小
53 2 本諏訪 姫華 (6) 岡田小クラブ
53 2 アプラク プリンセス (6) 七郷小
53 2 斎藤 来愛 (5) 美野里クラブ
53 2 蛯原 南奈美 (6) ビーイングJr
DNS 中里 咲貴 (6) 大形小
DNS 仲沢 風羽香 (5) 平井クラブ
DNS 本橋 悠衣 (6) 樺穂小
DNS 仲江 優 (6) クラブ・ドラゴンズ

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m77 (-1.2) (829) 原田 美奈 (6) いなしき A・I くらぶ
2 3m76 (-0.9) (826) 國生 結 (6) アスレッコクラブ
3 3m74 (-1.0) (821) 豊田 琉那 (6) 城南小
4 3m71 (-0.2) (812) 倉持 きらら (6) 七重小
5 3m65 (-0.4) (795) 網代 妃愛 (6) 美野里クラブ
6 3m51 (-0.3) (756) 川島 愛海 (6) 鉾田陸上クラブ
7 3m50 (-0.1) (753) 田山 希海 (6) 鉾田陸上クラブ
8 3m46 (-0.6) (742) 韮澤 優衣 (6) 日立陸上クラブ
9 3m44 (-2.0) (736) 佐藤 楓華 (5) 城西小
10 3m43 (-0.4) (734) 清水 美緒 (6) 城西小
11 3m41 (-0.7) (728) 澤木 凛 (6) いなしき A・I くらぶ
12 3m41 (-1.7) (728) 浅野 媛香 (6) 大形小
13 3m41 (-1.4) (728) 坂部 嘉凛 (6) アスレッコクラブ
14 3m40 (-0.9) (725) 稲吉 寧乙奈 (6) 絹西小
15 3m37 (-1.1) (717) 本田 和佳 (6) わかしか
16 3m33 (-1.2) (706) 野口 真央 (6) いなしき A・I くらぶ
17 3m30 (-1.3) (697) 川和 李圭 (6) 日立陸上クラブ
18 3m29 (+0.3) (694) 木村 美友 (6) TSA
19 3m29 (-3.2) (694) 君崎 弘梨 (6) 江戸川取手小
20 3m28 (-0.9) (692) 渡邉 帆乃夏 (6) 岡田小クラブ
21 3m28 (-0.2) (692) 井上 桃寧 (6) 高道祖小
22 3m24 (-0.9) (680) 松本 玲奈 (5) 徳宿スポ少
23 3m24 (-2.7) (680) 角 香怜 (6) ビーイングJr
24 3m23 (-1.6) (678) 矢野 ひより (5) 平井クラブ
24 3m23 (-0.5) (678) 西尾 愛美 (5) 美野里クラブ
26 3m21 (-0.8) (672) 涌井 心路 (6) 結城小
27 3m20 (-1.6) (669) 信田 沙菜 (6) 日立陸上クラブ
28 3m20 (+0.5) (669) 廣沢 美香子 (6) 新治小
29 3m19 (-1.5) (666) 萩原 実咲 (6) 我流AC
30 3m19 (+0.3) (666) 松田 のえる (6) 大形小
31 3m16 (-1.0) (658) 倉持 茉央 (6) 七重小
32 3m14 (-1.5) (652) 市村 恵里歌 (6) AC下総
33 3m13 (-0.8) (650) 山口 秋桜 (6) 鳥羽小
34 3m08 (-1.2) (636) 大久保 柚花 (5) ビーイングJr
35 3m08 (-0.8) (636) 関 優衣奈 (6) 大生小
36 3m06 (-0.6) (630) 中原 愛美 (6) 岩井二小
37 3m06 (-0.8) (630) 正木 七夏 (5) 平井クラブ
38 3m03 (-1.2) (622) 風見 稟 (6) 岩井一小
39 3m03 (-0.4) (622) 野仲 柚愛香 (6) 逆井山小
40 3m01 (-0.9) (616) 櫻井 希愛 (6) アスレッコクラブ
41 2m99 (-1.1) (610) 松本 凜 (6) 結城西小
42 2m98 (+0.0) (608) 松﨑 唯心 (6) 岡田小クラブ
43 2m92 (-0.5) (591) 君和田 栞音 (6) 豊津小
44 2m85 (-0.9) (571) 三浦 菜々子 (6) クラブ・ドラゴンズ
45 2m84 (-1.6) (568) 大和田 愛子 (5) 南飯田小
46 2m72 (-0.6) (535) 天坂 紗和子 (6) TSAAC
47 2m68 (-0.5) (524) 白石 心咲 (6) 鹿島小
48 2m67 (-1.5) (521) 金子 芽生 (6) ビーイングJr
49 2m67 (+0.1) (521) 青山 寛奈 (6) 我流AC
50 2m66 (-0.7) (518) 小林 花菜 (6) 岩井一小
51 2m60 (-0.7) (501) 飯泉 まどか (5) 美野里クラブ
52 2m56 (-1.2) (490) 稲葉 楽南 (6) AC下総
53 2m55 (-1.2) (487) 竹本 優希菜 (6) クラブ・ドラゴンズ
54 2m49 (-0.8) (470) 奥村 虹湖 (6) TSA
55 2m48 (-0.6) (468) 海老原 かれん (5) 下館小
56 2m47 (-0.8) (465) 佐藤 博葉 (6) 水戸アスリート
57 2m38 (-1.9) (440) 渡邊 琴子 (6) 結城西小
58 2m34 (-1.5) (428) 長島 和香奈 (5) 水戸アスリート
59 2m32 (-2.2) (423) 有田 玲那 (6) 三妻小
60 2m26 (+0.4) (406) 荒井 心花 (6) 岩井一小
NM (0) 鶴巻 花里奈 (6) 逆井山小
DNS 石井 希歩 (5) 我流AC
DNS 坂入 芽依 (6) 小栗小
NM (0) 大坪 優苺 (6) 三妻小

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m23 (918) 廣沢 美香子 (6) 新治小
2 39m80 (869) 関 優衣奈 (6) 大生小
3 36m12 (794) 風見 稟 (6) 岩井一小
4 35m77 (787) 君和田 栞音 (6) 豊津小
5 35m66 (784) 山口 秋桜 (6) 鳥羽小
6 35m48 (781) 清水 美緒 (6) 城西小
7 35m02 (771) 倉持 茉央 (6) 七重小
8 33m74 (745) 涌井 心路 (6) 結城小
9 32m55 (721) 小林 花菜 (6) 岩井一小
10 31m50 (700) 浅野 媛香 (6) 大形小
11 31m09 (692) 櫻井 希愛 (6) アスレッコクラブ
12 31m00 (690) 川和 李圭 (6) 日立陸上クラブ
13 30m98 (689) 奥村 虹湖 (6) TSA
14 30m94 (689) 松﨑 唯心 (6) 岡田小クラブ
15 30m42 (678) 井上 桃寧 (6) 高道祖小
16 30m26 (675) 荒井 心花 (6) 岩井一小
17 29m95 (668) 君崎 弘梨 (6) 江戸川取手小
18 29m32 (656) 網代 妃愛 (6) 美野里クラブ
19 28m67 (642) 佐藤 博葉 (6) 水戸アスリート
20 28m50 (639) 渡邊 琴子 (6) 結城西小
21 28m08 (630) 渡邉 帆乃夏 (6) 岡田小クラブ
22 28m02 (629) 金子 芽生 (6) ビーイングJr
23 26m94 (607) 田山 希海 (6) 鉾田陸上クラブ
24 26m68 (602) 大坪 優苺 (6) 三妻小
25 26m02 (589) 松本 玲奈 (5) 徳宿スポ少
26 25m96 (587) 有田 玲那 (6) 三妻小
27 25m38 (576) 萩原 実咲 (6) 我流AC
28 25m03 (568) 野口 真央 (6) いなしき A・I くらぶ
29 23m94 (546) 中原 愛美 (6) 岩井二小
30 23m63 (540) 白石 心咲 (6) 鹿島小
31 22m98 (527) 正木 七夏 (5) 平井クラブ
32 22m87 (524) 澤木 凛 (6) いなしき A・I くらぶ
33 22m59 (519) 大和田 愛子 (5) 南飯田小
34 21m85 (504) 坂部 嘉凛 (6) アスレッコクラブ
35 21m72 (501) 長島 和香奈 (5) 水戸アスリート
36 21m25 (492) 野仲 柚愛香 (6) 逆井山小
37 20m89 (484) 原田 美奈 (6) いなしき A・I くらぶ
38 20m84 (483) 信田 沙菜 (6) 日立陸上クラブ
39 20m77 (482) 國生 結 (6) アスレッコクラブ
40 20m55 (477) 松田 のえる (6) 大形小
41 20m52 (477) 稲葉 楽南 (6) AC下総
42 20m18 (470) 韮澤 優衣 (6) 日立陸上クラブ
43 20m15 (469) 松本 凜 (6) 結城西小
44 19m76 (461) 市村 恵里歌 (6) AC下総
45 19m18 (449) 青山 寛奈 (6) 我流AC
46 18m08 (427) 倉持 きらら (6) 七重小
47 17m80 (421) 角 香怜 (6) ビーイングJr
48 17m63 (418) 本田 和佳 (6) わかしか
49 17m21 (409) 矢野 ひより (5) 平井クラブ
50 16m96 (404) 稲吉 寧乙奈 (6) 絹西小
51 16m05 (386) 豊田 琉那 (6) 城南小
52 15m81 (381) 天坂 紗和子 (6) TSAAC
53 15m54 (376) 飯泉 まどか (5) 美野里クラブ
54 15m00 (365) 木村 美友 (6) TSA
55 14m51 (355) 海老原 かれん (5) 下館小
56 14m26 (349) 竹本 優希菜 (6) クラブ・ドラゴンズ
57 13m89 (342) 川島 愛海 (6) 鉾田陸上クラブ
58 13m47 (333) 西尾 愛美 (5) 美野里クラブ
59 12m66 (317) 三浦 菜々子 (6) クラブ・ドラゴンズ
60 12m17 (307) 鶴巻 花里奈 (6) 逆井山小
61 12m14 (306) 佐藤 楓華 (5) 城西小
62 11m36 (291) 大久保 柚花 (5) ビーイングJr
DNS 石井 希歩 (5) 我流AC
DNS 坂入 芽依 (6) 小栗小

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1587 廣沢 美香子 (6) 新治小
2 1515 清水 美緒 (6) 城西小
3 1505 関 優衣奈 (6) 大生小
4 1451 網代 妃愛 (6) 美野里クラブ
5 1434 山口 秋桜 (6) 鳥羽小
6 1429 倉持 茉央 (6) 七重小
7 1428 浅野 媛香 (6) 大形小
8 1417 涌井 心路 (6) 結城小
9 1416 風見 稟 (6) 岩井一小
10 1387 川和 李圭 (6) 日立陸上クラブ
11 1378 君和田 栞音 (6) 豊津小
12 1370 井上 桃寧 (6) 高道祖小
13 1362 君崎 弘梨 (6) 江戸川取手小
14 1360 田山 希海 (6) 鉾田陸上クラブ
15 1322 渡邉 帆乃夏 (6) 岡田小クラブ
16 1313 原田 美奈 (6) いなしき A・I くらぶ
17 1308 櫻井 希愛 (6) アスレッコクラブ
17 1308 國生 結 (6) アスレッコクラブ
19 1297 松﨑 唯心 (6) 岡田小クラブ
20 1274 野口 真央 (6) いなしき A・I くらぶ
21 1269 松本 玲奈 (5) 徳宿スポ少
22 1252 澤木 凛 (6) いなしき A・I くらぶ
23 1242 萩原 実咲 (6) 我流AC
24 1239 小林 花菜 (6) 岩井一小
24 1239 倉持 きらら (6) 七重小
26 1232 坂部 嘉凛 (6) アスレッコクラブ
27 1212 韮澤 優衣 (6) 日立陸上クラブ
28 1207 豊田 琉那 (6) 城南小
29 1176 中原 愛美 (6) 岩井二小
30 1159 奥村 虹湖 (6) TSA
31 1157 正木 七夏 (5) 平井クラブ
32 1152 信田 沙菜 (6) 日立陸上クラブ
33 1150 金子 芽生 (6) ビーイングJr
34 1143 松田 のえる (6) 大形小
35 1135 本田 和佳 (6) わかしか
36 1129 稲吉 寧乙奈 (6) 絹西小
37 1114 野仲 柚愛香 (6) 逆井山小
38 1113 市村 恵里歌 (6) AC下総
39 1107 佐藤 博葉 (6) 水戸アスリート
40 1101 角 香怜 (6) ビーイングJr
41 1098 川島 愛海 (6) 鉾田陸上クラブ
42 1087 矢野 ひより (5) 平井クラブ
42 1087 大和田 愛子 (5) 南飯田小
44 1081 荒井 心花 (6) 岩井一小
45 1079 松本 凜 (6) 結城西小
45 1079 渡邊 琴子 (6) 結城西小
47 1064 白石 心咲 (6) 鹿島小
48 1059 木村 美友 (6) TSA
49 1042 佐藤 楓華 (5) 城西小
50 1011 西尾 愛美 (5) 美野里クラブ
51 1010 有田 玲那 (6) 三妻小
52 970 青山 寛奈 (6) 我流AC
53 967 稲葉 楽南 (6) AC下総
54 929 長島 和香奈 (5) 水戸アスリート
55 927 大久保 柚花 (5) ビーイングJr
56 916 天坂 紗和子 (6) TSAAC
57 888 三浦 菜々子 (6) クラブ・ドラゴンズ
58 877 飯泉 まどか (5) 美野里クラブ
59 836 竹本 優希菜 (6) クラブ・ドラゴンズ
60 823 海老原 かれん (5) 下館小
61 602 大坪 優苺 (6) 三妻小
62 307 鶴巻 花里奈 (6) 逆井山小
DNF 石井 希歩 (5) 我流AC
DNF 坂入 芽依 (6) 小栗小

女子高校一般 200m タイムレース

女子高校一般 200m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.08 片岡 優衣 (1) 佐和高
2 30.48 成田 舞 (1) 東海高
3 31.55 冨岡 華 (2) 東海高
4 33.25 中山 愛心 (1) 小瀬高
5 33.75 上野 愛海 (2) 石岡一高
DNS 近江 愛由 (2) 東海高

女子高校一般 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 関 華那 (2) 水戸商業高
2 28.45 市村 さくら (2) 水戸商業高
3 29.91 多田 柚稀 (1) 鹿島学園高
4 30.15 根本 こころ (1) 佐和高
DNS 大木 萌々 (2) 鹿島学園高
DNS 山本 真生 (1) 石岡一高
DNS 山縣 奈央 (2) 水戸商業高

女子高校一般 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 櫻井 美沙季 Break Through Project
2 27.88 八島 望愛 (1) 水戸商業高
3 27.95 津金 彩香 (3) 水戸商業高
4 28.04 篠原 陽菜 (1) 水戸商業高
5 28.12 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園高
DNS 片岡 未來 (3) 石岡一高
DNS 八島 希美 (2) 水戸商業高

女子高校一般 400m 決勝

女子高校一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 根本 まなか (3) 水戸商業高
2 1:07.04 市毛 美宇 (3) 水戸商業高
3 1:09.85 高橋 優良 (2) 佐和高
4 1:10.53 山形 依瑠萌 (2) 佐和高
5 1:16.63 橋本 葵 (1) 明秀日立高
DNS 藤田 結衣 (3) 水戸商業高
DNS 白井 弥音 (3) 佐和高
DNS 小室 七海 (3) 佐和高
DNS 花井 愛梨 (3) 佐和高

女子高校一般 1500m タイムレース

女子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.24 檜山 明里 (1) 石岡一高
2 5:21.67 佐藤 里菜 (2) 明秀日立高
3 5:23.92 金澤 結 (1) 明秀日立高
4 5:24.60 石﨑 未久 (3) 明秀日立高
5 5:29.42 三宅 寧音 (2) 水戸葵陵高
6 5:37.57 柏 遥 (2) 東海高
7 5:39.28 浜崎 美鶴 笠松走友会
8 6:02.84 横須賀 彩音 (1) 水戸商業高
9 6:10.17 栁林 美羽 (1) 水戸商業高
10 6:11.37 宇賀神 三奈 (1) 佐和高
11 6:22.52 田中 朝子 (1) 水戸商業高
12 6:33.49 須能 月華 (1) 水戸商業高
DNS 髙木 咲花 (1) 石岡一高
DNS 井川 千鶴 (2) 水戸商業高
DNS 川上 美琴 (2) 水戸葵陵高
DNS 宮本 香凜 (1) 明秀日立高

女子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.26 橋野 玲奈 日立
2 4:28.45 小澤 夏美 日立
3 4:37.42 今井 千尋 ユニクロ
4 4:51.40 江幡 唯花 (3) 水城高
5 4:57.42 猿田 真海 (1) 水城高
6 4:57.45 古山 麗奈 (2) 水城高
7 4:57.49 新名 風花 日立
8 5:04.12 根本 まな (1) 水城高
9 5:07.84 荻沼 真理 (2) 水城高
10 5:08.54 関 葵 (1) 明秀日立高
11 5:13.84 諸川 愛 (2) 水戸商業高
12 5:27.12 中川 佳奈美 (2) 石岡一高
DNS 山崎 紗凪 (2) 水城高
DNS 大塚 理央 日立
DNS 塙 明香里 (2) 水戸商業高
DNS 石川 藍 (1) 水戸ランナー塾

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 西山 莉央 (1) スマイル東海
2 29.29 戸室 葵 (1) スマイル東海
3 31.03 横須賀 美桜 (1) 大島中
4 31.23 市毛 悠愛 (1) 大島中
5 32.38 西本 百花 (2) 水戸四中
6 32.53 川崎 希華 (1) 大島中
7 32.71 藤田 葵 (3) 水戸四中

女子中学 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 荘司 向日葵 (3) 水戸アスリート
2 27.03 塚田 瑞夏 (3) 水戸アスリート
3 28.35 大久保 咲良 (3) ビーイングJr
4 31.23 野口 彩華 (2) 水戸四中
5 31.42 大森 桜子 (3) ときわクラブ
DNS 和地 美咲 (3) 峰山中
DNS 栗林 芽生 (3) 水戸アスリート

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.62 長島 奈南 (3) 波崎一中
2 5:16.38 大坪 美優 (3) ときわクラブ
3 5:20.93 高杉 悠菜 (2) 水戸四中
4 5:21.12 矢田部 依央菜 (2) 水戸四中
5 5:27.98 會澤 優萌 (2) 水戸四中
6 5:43.02 佐藤 未海 (2) 水戸アスリート
7 5:48.34 大和田 沙樹 (2) 水戸四中
8 5:49.66 儀間 那夏 (2) 大島中
9 5:50.02 川崎 希華 (1) 大島中
10 5:52.68 小堀 苺果 (1) 水戸四中
11 5:56.49 松本 珠奈 (2) 大島中
12 6:00.02 川崎 有乃音 (1) 大島中
13 6:20.81 福間 百合亜 (1) 大島中
14 6:31.86 久保田 心晴 (1) 水戸四中
DNS 山下 和実 (2) TSA

男女混合小学 4×100mR 予選

男女混合小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 関 杏奈 (6)
吉田 澪 (6)
鈴木 航世 (6)
武藤 莉音 (6)
水戸アスリート
2 55.33 後藤 大輝 (6)
倉持 結心 (6)
大塚 莉奈 (6)
大木 一真 (6)
アスレッコクラブ
3 56.36 若林 優季姫 (6)
山中 太陽 (6)
増渕 汐梨奈 (6)
鶴見 凛桜 (6)
下館小
4 57.77 青野 倖大 (5)
石川 千晴 (6)
有賀 美妃 (6)
堀井 清太朗 (6)
クラブ・ドラゴンズ
5 58.20 田邉 莉奈 (6)
泉田 まい (6)
野原 舜矢 (6)
氏家 紬希 (6)
城南小
6 1:00.94 中島 陽向 (6)
前島 真実 (6)
花井 舞風 (6)
間中 亮太 (6)
三妻小
7 1:02.01 榊原 蒼空 (6)
萩原 実咲 (6)
小畑 歩 (6)
白田 舞 (5)
我流AC

男女混合小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 立野 美紅 (6)
伊藤 菜月 (6)
武生 快翔 (6)
隈本 昂 (6)
鹿嶋陸上クラブ
2 56.84 細谷 昊来 (6)
渡邉 脩真 (6)
永井 麻椰 (6)
東久保 風雅 (5)
いなしき A・I くらぶ
3 57.11 中村 向日葵 (6)
田代 善 (5)
杉野 萌々 (6)
田代 蓮 (5)
鹿島小
4 59.45 池田 環 (6)
小嶋 珠莉 (6)
初山 みひろ (6)
榊原 巧 (6)
城南アスリート
5 1:00.41 田村 亮真 (5)
横田 宏樹 (6)
木村 彩希 (5)
久保田 凛々花 (6)
美野里クラブ
6 1:02.32 中野 叶夢 (6)
飯島 蓮 (6)
岡野 乃彩 (6)
大川 佑梧 (6)
わかしか
7 1:03.02 渡辺 真依 (5)
若菜 斗維 (6)
土井 柊梧 (6)
鴨志田 なあな (5)
双葉台小
8 1:09.67 郡司 海斗 (6)
藤木 令唯 (5)
山下 結生 (5)
大嶋 千尋 (5)
ときわクラブ

男女混合小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 小林 奈菜栄 (5)
高柳 奈津 (6)
安斎 陽翔 (6)
大高 元気 (5)
日立陸上クラブ
2 57.38 海老原 空 (5)
木村 駿斗 (5)
齋田 美桜 (6)
宮本 凜 (6)
竜ヶ崎Jr
3 57.55 豊島 和陽 (6)
田中 眞航 (6)
坂 知優 (6)
谷 雅史 (5)
ビーイングJr
4 58.53 岩瀬 南穂 (6)
大久保 杏莉 (6)
車田 悠陽 (6)
長島 司 (6)
かすみがうら陸上
5 1:00.55 横堀 未桜 (6)
森角 愛都 (6)
小林 士竜 (6)
林 愛 (6)
岩井二小
6 1:01.05 熊木 愛依 (6)
服部 尚寿 (6)
鈴木 毬巴 (6)
山本 真史郎 (5)
古河アスリート
7 1:01.77 渡邊 颯太 (5)
榊 晴馬 (6)
河野 美音 (6)
高際 志優 (6)
スマイル東海
DNS


TSAAC

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 関 杏奈 (6)
吉田 澪 (6)
鈴木 航世 (6)
武藤 莉音 (6)
水戸アスリート
2 54.72 立野 美紅 (6)
伊藤 菜月 (6)
武生 快翔 (6)
隈本 昂 (6)
鹿嶋陸上クラブ
3 55.45 後藤 大輝 (6)
倉持 結心 (6)
大塚 莉奈 (6)
大木 一真 (6)
アスレッコクラブ
4 55.86 若林 優季姫 (6)
山中 太陽 (6)
増渕 汐梨奈 (6)
鶴見 凛桜 (6)
下館小
5 56.99 海老原 空 (5)
木村 駿斗 (5)
齋田 美桜 (6)
宮本 凜 (6)
竜ヶ崎Jr
6 57.16 細谷 昊来 (6)
渡邉 脩真 (6)
永井 麻椰 (6)
東久保 風雅 (5)
いなしき A・I くらぶ
7 57.58 中村 向日葵 (6)
田代 善 (5)
杉野 萌々 (6)
田代 蓮 (5)
鹿島小
8 57.97 高柳 奈津 (6)
小林 奈菜栄 (5)
川又 大知 (6)
大高 元気 (5)
日立陸上クラブ