【石川県小学生陸上競技交流 2019年7月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会
第35回 石川県小学生陸上競技大会
(2019年7月7日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会が2019年7月7日 (日)、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 石川県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.94 石本 悠輔 (4) SPIRIT
2 15.12 大橋 由剛 (4) かなざわ総合SC
3 15.21 川森 獅月 (4) 城山AC
4 15.22 白山 英汰 (4) 金沢市陸上教室
5 15.31 伊藤 真幸 (4) 白山Jr陸上ク
6 15.53 南 翔太 (4) 物見山ジュニア
7 15.56 尾崎 日彩 (4) モアSPC加賀
8 15.62 加川 翔 (4) 輪島ジュニア

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.07 宮川 瑛士 (5) 鹿西小
2 14.20 山本 陸人 (5) 白山Jr陸上ク
3 14.25 中出 大晴 (5) 金沢市陸上教室
4 14.63 佐野 司 (5) 白山Jr陸上ク
5 14.74 東 建輝 (5) 安宅小
6 14.88 得川 天汰 (5) 物見山ジュニア
7 14.96 石田 來尚 (5) かなざわ総合SC
8 14.99 新井 一真 (5) 金沢市陸上教室

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.22 東川 大夢 (6) スポコム金沢南
2 13.65 川村 亮太 (6) 富来小
3 13.94 石川 智規 (6) 河井小
4 14.11 坂井 良次 (6) 苗代小
5 14.17 宮田 琉生 (6) かなざわ総合SC
6 14.19 橋本 頼弥 (6) 鹿島クラブ
7 14.23 坂本 大空 (6) 加賀JTC
8 14.67 中田 宙輝 (6) かなざわ総合SC

男子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.14 酒井 崇史 (6) 鹿島クラブ
2 3:08.65 伊駒 快介 (6) 鹿島クラブ
3 3:09.43 岡部 壮峻 (6) 津幡JrAC
4 3:14.83 鶴賀 龍生 (6) ゼブラン
5 3:15.75 安田 友樹 (6) かなざわ総合SC
6 3:18.30 山本 颯樹 (6) 鳳至小
7 3:21.01 山本 空 (6) 志雄小
8 3:21.34 横田 晴海 (6) 稚松小

男子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.49 鶴来 充希 (5) 白山Jr陸上ク
2 15.90 高橋 陸 (6) 門前東小
3 16.84 道井 翼 (6) 羽咋陸上クラブ
4 16.85 堀井 橙哉 (5) 羽咋陸上クラブ
5 16.88 畑中 志仁 (6) 河井小
6 16.93 山口 瑛暉 (6) 矢田野小
7 17.24 北本 魁人 (5) 押水第一クラブ
8 17.39 河端 亮介 (5) 押水第一クラブ

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 萬正 俊太郎 (6) 鳳至小
2 1m32 山本 信 (6) 志雄小
3 1m26 東 凌太 (6) 町野小
4 1m20 森田 悠斗 (5) かほくJAC
5 1m20 森 覚斗 (6) 蓮代寺小
6 1m20 昔農 兼伸 (6) 志雄小
7 1m15 中越 叶夢 (5) NASPO
8 1m15 中村 伶維 (6) 粟ノ保陸上教室
8 1m15 山中 優弥 (6) 金沢市陸上教室

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m08 +0.4 釜谷 悠太郎 (6) 河井小
2 4m04 +0.3 清水 空跳 (5) 金沢市陸上教室
3 3m89 +0.0 白川 敏也 (6) 押水第一クラブ
4 3m87 +0.9 延田 考聡 (6) 鳥屋小
5 3m80 +1.3 津本 士龍 (6) 羽咋陸上クラブ
6 3m69 +0.8 池崎 泰正 (5) 宝立小
7 3m69 +1.7 奥村 暁 (6) 物見山ジュニア
8 3m66 +1.3 永尾 玲翔 (5) 鹿島クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m42 坂口 晃清 (6) 鳳至小
2 47m99 濱田 勢生 (6) 大屋小
3 42m27 浦松 創汰 (6) 押水第一クラブ
4 41m80 堂前 歩海 (6) 能都クラブ
5 41m55 前田 真之介 (6) 志雄小
6 40m62 竹内 風太 (6) 蓮代寺小
7 40m32 村本 煌貴 (6) 能美ひさつね
8 40m25 菊田 楓 (5) 津幡町陸上教室

男子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2039 横川 天馬 (5) NASPO
2 2013 岡田 佳樹 (6) 金沢市陸上教室
3 1714 山本 爽 (6) 志雄小
4 1713 細川 千 (6) 門前東小
5 1684 山崎 大和 (6) 加賀JTC
6 1603 織田 晟牙 (5) 矢田野小
7 1547 澤田 槇宏 (6) 勅使小
8 1485 立中 大晴 (6) 瑞穂クラブ

男子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2087 池田 球児 (6) スポコム金沢南
2 1990 西 弘輔 (6) 門前西小
3 1950 熊本 真寛 (6) 山代小
4 1944 金子 聡太 (6) 金沢市陸上教室
5 1903 櫻井 悠二 (6) 河北AC
6 1768 岩岸 煌真 (6) 邑知小
7 1751 小川 堯輝 (6) かほくJAC
8 1744 佐味 勇虎 (5) NASPO

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.29 能口 心和 (4) 河北AC
2 15.37 橋本 蒼衣 (4) かなざわ総合SC
3 15.40 別所 莉奈 (4) 白山Jr陸上ク
4 15.51 橋本 彩月 (4) 苗代小
5 15.63 中川 結月 (4) 物見山ジュニア
6 15.75 藤本 茉優 (4) かなざわ総合SC
7 15.92 木下 千樺 (4) 鹿島クラブ
8 16.02 渋洞 綾里 (4) 輪島ジュニア

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.77 北 愛葉 (5) 物見山ジュニア
2 13.80 船本 美優 (5) 輪島ジュニア
3 14.85 的場 玲奈 (5) 野々市Jr陸上
4 14.98 谷 愛菜 (5) 白山Jr陸上ク
5 15.15 久井 優羽奈 (5) 金沢市陸上教室
6 15.22 松山 桜彩 (5) SPIRIT
7 15.35 田村 陽莉 (5) 金沢市陸上教室
8 15.59 平岸 瑠莉 (5) 白山Jr陸上ク

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.56 太田 愛彩 (6) 物見山ジュニア
2 14.14 表 陽向 (6) スポコム金沢南
3 14.27 石本 愛佳 (6) SPIRIT
4 14.27 三柳 凛乃 (6) 穴水小
5 14.65 安田 夏穂 (6) 内灘JAC
6 14.77 池端 真衣 (6) モアSPC加賀
7 14.99 徳楽 絢音 (6) チーム志賀小
8 15.20 桶本 雛花 (6) 芦城小

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.76 梅澤 明希 (5) 物見山ジュニア
2 3:22.62 山口 里乃 (5) 津幡JrAC
3 3:23.76 七徳 真友 (6) 津幡JrAC
4 3:25.25 橋村 虹泉 (5) 津幡JrAC
5 3:26.15 中嶌 寧々花 (6) 物見山ジュニア
6 3:26.85 山﨑 葵 (6) 西北台小
7 3:29.48 松本 愛菜 (6) 瑞穂AC
8 3:33.05 紺谷 優衣菜 (6) 柳田クラブ

女子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.06 板坂 七海 (6) 河北AC
2 14.92 友部 来春 (6) 津幡JrAC
3 15.07 小田 愛莉 (6) 白山Jr陸上ク
4 15.14 相上 真輝 (5) 輪島ジュニア
5 15.22 升本 空美 (6) 門前東小
6 15.22 築田 苺香 (6) SPIRIT
7 16.00 小牧 葵 (6) 粟ノ保クラブ
8 16.03 東 柚月 (6) 能美ひさつね

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m24 濱崎 咲桜 (6) 門前東小
2 1m21 藤 愛琉 (6) 能登島小
3 1m18 神田 祥 (6) 白山Jr陸上ク
4 1m18 寺尾 春七 (6) チーム志賀小
5 1m18 荒川 ことみ (6) 日末小
6 1m18 谷猪 瑠花 (6) 金沢市陸上教室
7 1m15 谷口 依吹 (5) 勅使小
8 1m15 播磨 美波 (6) チーム志賀小
8 1m15 木下 愛那 (6) 邑知小

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m94 +0.9 西田 結柚 (6) 小松Jr.陸上
2 3m82 +0.4 疋田 心結 (5) 金沢市陸上教室
3 3m77 +1.3 吹谷 友菜 (6) 加賀JTC
4 3m76 -1.3 大西彩愛 (6) 穴水小
5 3m69 +1.2 廣田 実優 (5) 美川Jr陸上ク
6 3m60 +0.1 小泉 結菜 (5) 向洋小
7 3m50 +1.7 的場 香絵 (5) 金沢市陸上教室
8 3m49 +0.7 石丸 乃妃希 (5) 野々市Jr陸上

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m97 IP NGR 浜崎 せな (6) 鳳至小
2 41m78 小幡 聖奈 (6) 門前東小
3 41m67 松若 栞那 (6) チーム志賀小
4 39m11 新宮 妃織 (6) 物見山ジュニア
5 38m97 山本 未空 (6) 苗代小
6 33m38 山崎 菜及 (6) 西北台小
7 32m62 木戸 優希 (6) 志雄小
8 29m18 澤田 未羽 (5) 邑知小

女子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2024 本多 七 (6) 白山Jr陸上ク
2 1996 清水 あさみ (6) 小松Jr.陸上
3 1962 武田 莱 (6) 芦城小
4 1878 南 紗希子 (5) 金沢市陸上教室
5 1741 川村 美空 (6) 河北AC
6 1701 出渕 朝子 (6) 日末小
7 1524 矢田 栞音 (6) NASPO
8 1501 村田 瑠那 (6) スポコム金沢南

女子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1764 本谷 万奈 (6) チーム志賀小
2 1526 蓮本 望乃 (6) 羽咋陸上クラブ
3 1481 高橋 穂夏 (5) 門前東小
4 1475 林 真優 (6) 苗代小
5 1469 田谷 優花 (6) 門前東小
6 1464 南 紫月 (6) 物見山ジュニア
7 1433 橋本 未梨 (6) 苗代小
8 1416 角 奈々夏 (6) 稚松小

混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.88 中澤 美咲
津田 珠安
善田 稜大
甲部 ひより
金沢市陸上教室A
2 56.60 金子 千夏
永井 友
大前 優杏
駒澤 一颯
芦城小
3 57.43 清水 愛悠
小櫃 悠汰
塩木 凱士
盛田 あず
西北台小
4 58.42 助川 詩織
下口 瑛大
西道 隆誠
西道 紫音
山代小A
5 58.74 道下 海斗
近江 芽衣
辻口 実侑
田中 颯奏
鳥屋小
6 58.83 九谷 亘栄
山下 明仁
片山 玲奈
土肥 結奈
稚松小B
7 59.06 北嶋 叶依
船本 健生
鈴木 楓
堀越 一綱
瑞穂AC
8 59.40 久保 優衣
桑原 美空
米田 恭輔
堂前 若葉
苗代小A