【大阪小学生陸上競技交流 2019年7月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 大阪予選会
大阪小学生陸上競技 第4回 記録会
(2019年7月14日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 大阪予選会が2019年7月14日 (日)、万博記念陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子コンバインド
    • 女子トラック
    • 女子コンバインド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 大阪小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+2.0 )

順位 記録 選手 所属
1 13.18 矢田 篤志 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 13.52 森本 晃弘 (5) ジャンピングゲート
3 13.55 藤田 侑志 (5) ジャンピングゲート
4 13.81 押方 佑介 (5) ひらかたKSC
5 14.18 山本 壮介 (5) 茨木AC
6 14.25 土井 カハル (5) ひらかたKSC
7 14.41 岡野 竜之介 (5) 北池田小
8 14.43 中井 芳 (5) ジャンピングゲート

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.9 )

順位 記録 選手 所属
1 12.69 戸田雄心 (6) コスモAC
2 12.83 梅門 祐太 (6) 陸王クラブ
3 12.97 辻林 優一 (6) 貝塚JC
4 13.10 山根悠雅 (6) AbenoT&F
5 13.48 藤阪 悠真 (6) 高槻JAC
6 13.51 小林 葉太 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 13.84 輪賀 柾哉 (6) ジャンピングゲート
8 13.91 名原 颯介 (6) ジャンピングゲート

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

順位 記録 選手 所属
12.94 水井 楓太 (6) アスリートネット
13.30 松本 昌泰 (6) 茨木AC
13.50 鯵坂 勇介 (6) ひらかたKSC
13.51 水井 蒼空 (6) アスリートネット
13.67 片岡 慶一 (6) HRJ
13.69 船曳 海翔 (6) 万博AC
13.95 奥田 健祐 (6) 陸王クラブ
14.08 林 智哉 (6) 大阪SJ

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳

順位 記録 選手 所属
1.36 鯵坂 勇介 (6) ひらかたKSC
1.25 奥田 健祐 (6) 陸王クラブ
1.25 水井 楓太 (6) アスリートネット
1.25 水井 蒼空 (6) アスリートネット
1.25 片岡 慶一 (6) HRJ
1.20 林 智哉 (6) 大阪SJ
1.20 船曳 海翔 (6) 万博AC
1.15 松本 昌泰 (6) 茨木AC

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2138 鯵坂 勇介 (6) ひらかたKSC
2 2106 水井 楓太 (6) アスリートネット
3 2009 水井 蒼空 (6) アスリートネット
4 1981 片岡 慶一 (6) HRJ
5 1934 奥田 健祐 (6) 陸王クラブ
6 1930 松本 昌泰 (6) 茨木AC
7 1921 船曳 海翔 (6) 万博AC
8 1854 林 智哉 (6) 大阪SJ

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳

順位 記録 選手 所属
4.50 +1.9 西田 準平 (5) ひらかたKSC
4.48 +2.4 池上 暖人 (6) なにわJAC
4.28 +0.1 北川 温翔 (6) ジャンピングゲート
4.19 +1.1 森本 裕介 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4.15 -0.7 室 拓実 (6) 陸王クラブ
3.89 +1.6 宮上 明 (6) 丸山陸上
3.77 +1.1 谷村 尚哉 (6) ひらかたKSC
3.42 +1.0 河野 晃輝 (6) 陸王クラブ

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位 記録 選手 所属
45.67 森本 裕介 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
42.98 北川 温翔 (6) ジャンピングゲート
42.83 谷村 尚哉 (6) ひらかたKSC
41.78 宮上 明 (6) 丸山陸上
38.03 室 拓実 (6) 陸王クラブ
17.98 河野 晃輝 (6) 陸王クラブ
NM 池上 暖人 (6) なにわJAC
NM 西田 準平 (5) ひらかたKSC

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1935 森本 裕介 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 1905 北川 温翔 (6) ジャンピングゲート
4 1768 室 拓実 (6) 陸王クラブ
5 1759 谷村 尚哉 (6) ひらかたKSC
3 1722 宮上 明 (6) 丸山陸上
6 1156 河野 晃輝 (6) 陸王クラブ
7 1083 西田 準平 (5) ひらかたKSC
8 1078 池上 暖人 (6) なにわJAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.9 )

順位 記録 選手 所属
1 13.92 菅原 咲希 (5) アスリートネット
2 14.15 坂田麻沙希 (5) 泉州アップル
3 14.41 後藤 千都 (5) なにわJAC
4 14.48 寺山 寧々 (5) ジャンピングゲート
5 14.54 高杉 茉菜 (5) ひらかたKSC
6 14.63 奥田 ふゆ (5) 泉州アップル
7 14.78 阿部 珠季 (5) HRJ
8 14.88 浅野 聖和 (5) 羽曳野RC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.7 )

順位 記録 選手 所属
1 13.12 大前 陽菜乃 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 13.64 大久保 碧 (6) ジャンピングゲート
3 13.81 森川 亜恵 (6) HRJ
4 13.90 大野 心愛 (6) このはなジュニア
5 13.92 船田 美雪 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 13.93 木矢 智月 (6) ど根性ひらかた小
7 14.00 北森日菜 (6) アスリートネット
8 14.30 石田 有彩 (6) このはなジュニア

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

順位 記録 選手 所属
13.27 植西 くるみ (6) 茨木AC
13.47 久保田 真子 (6) HRJ
13.82 小川 優里 (6) ど根性ひらかた小
14.11 加藤 汐莱 (6) なにわJAC
14.48 斎藤 楓 (6) ひらかたKSC
14.55 江口 心花 (6) HRJ
14.99 清野菫 (6) 陸王クラブ
16.18 村尾 愛芽 (6) アスリートネット

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳

順位 記録 選手 所属
1.32 小川 優里 (6) ど根性ひらかた小
1.25 久保田 真子 (6) HRJ
1.25 加藤 汐莱 (6) なにわJAC
1.25 斎藤 楓 (6) ひらかたKSC
1.20 村尾 愛芽 (6) アスリートネット
1.20 植西 くるみ (6) 茨木AC
1.20 清野菫 (6) 陸王クラブ
1.15 江口 心花 (6) HRJ

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2037 小川 優里 (6) ど根性ひらかた小
2 2016 久保田 真子 (6) HRJ
3 1993 植西 くるみ (6) 茨木AC
4 1906 加藤 汐莱 (6) なにわJAC
5 1843 斎藤 楓 (6) ひらかたKSC
6 1716 江口 心花 (6) HRJ
7 1699 清野菫 (6) 陸王クラブ
8 1495 村尾 愛芽 (6) アスリートネット

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳

順位 記録 選手 所属
4.32 +1.0 水井 仁瑚 (6) アスリートネット
3.94 -0.3 梶本 沙良 (6) 泉州アップル
3.92 -1.3 国本 希愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3.88 +0.8 久保 彩夏 (6) 泉州アップル
3.82 +0.7 神崎 琴巴 (6) ひらかたKSC
3.31 +1.2 樋口 実華 (6) ひらかたKSC
3.10 +1.4 久保 杏奈 (6) 陸王クラブ
2.69 -0.9 河野 凪沙 (6) 陸王クラブ

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位 記録 選手 所属
35.36 久保 彩夏 (6) 泉州アップル
34.07 水井 仁瑚 (6) アスリートネット
31.90 国本 希愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
27.98 樋口 実華 (6) ひらかたKSC
27.29 梶本 沙良 (6) 泉州アップル
24.77 久保 杏奈 (6) 陸王クラブ
24.40 神崎 琴巴 (6) ひらかたKSC
12.97 河野 凪沙 (6) 陸王クラブ

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1735 水井 仁瑚 (6) アスリートネット
2 1638 久保 彩夏 (6) 泉州アップル
3 1579 国本 希愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 1491 梶本 沙良 (6) 泉州アップル
5 1399 神崎 琴巴 (6) ひらかたKSC
6 1328 樋口 実華 (6) ひらかたKSC
7 1204 久保 杏奈 (6) 陸王クラブ
8 849 河野 凪沙 (6) 陸王クラブ