【香川県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県予選会が2019年6月23日 (日)、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 香川県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 黒川 蒼介 (5) 山本
2 14.15 q 吉田 憲司 (5) 林田
3 14.57 q 小林 正史 (5) 城西
4 14.63 q 岡田 コウ (5) YKSS
5 14.79 q 藤谷 琉生 (5) 鶴尾
6 15.03 逢坂 倫太郎 (5) 大見

男子小学5年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 q 大西 慧來 (5) 国分寺北部
2 14.36 q 岡田 歩磨 (5) 引田
3 14.40 q 宮武 壱心 (5) 観音寺
4 14.82 瀬尾 敬士 (5) 古高松南
5 14.88 中 柊太 (5) 満濃南
6 15.14 日浦 優太 (5) 川津
7 15.23 川原 瑛太 (5) 詫間

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 黒川 蒼介 (5) 山本
2 13.74 大西 慧來 (5) 国分寺北部
3 13.92 吉田 憲司 (5) 林田
4 14.35 岡田 歩磨 (5) 引田
5 14.44 宮武 壱心 (5) 観音寺
6 14.53 岡田 コウ (5) YKSS
7 14.59 小林 正史 (5) 城西
8 14.62 藤谷 琉生 (5) 鶴尾

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 大江 謙信 (6) 屋島クラブ
2 13.24 q 西口 晴 (6) 宇多津
3 13.43 q 喜多 倖希 (6) 川東
4 13.62 q 井戸 涼太 (6) 讃岐っ子クラブ
5 13.89 片桐 智哉 (6) 城東
6 13.96 井原 圭樹 (6)
7 14.02 坂口 煌祐 (6) 土庄
8 14.04 中岡 陽太 (6) 飯山南

男子小学6年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 北島 陽 (6) 香川RTJ
2 13.65 安西 恒靖 (6) 川東
3 13.81 大山 遥光 (6) 大野原
4 13.84 椛島 日向 (6) YKSS
5 13.89 南 琉壱 (6) 太田南
6 14.03 建石 竜之介 (6) 飯山北
7 14.17 遠藤 蒼空 (6) 鬼無
8 14.25 平尾 剛一朗 (6) 吉津
9 14.37 請川 暖太 (6) 柞田

男子小学6年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 藤澤 友大 (6) 屋島クラブ
2 13.70 藤谷 龍真 (6) 鶴尾
3 13.71 中谷 賢 (6) 檀紙
4 13.79 松原 成到 (6) 讃岐っ子クラブ
5 14.06 道下 大輔 (6) 比地
6 14.26 田中 大志 (6) 財田
7 14.31 田中 遥己 (6) 城坤
8 14.51 久保田 道大 (6) 滝宮
9 14.60 大島 叶夢 (6) 城東

男子小学6年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 宮野 晄雅 (6) 柞田
2 13.61 q 杉山 亘紀 (6) YKSS
3 13.94 濵川 隼斗 (6) 鶴尾
4 14.16 堤 勇人 (6) 比地
5 14.24 坂本 健斗 (6) 池田
6 14.29 須藤 大翔 (6) 山本
7 14.55 長尾 貫太 (6) 林田
DNS 池下 陽翔 (6) 加茂
DNS 井上 咲 (6) 大野原

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 宮野 晄雅 (6) 柞田
2 12.67 藤澤 友大 (6) 屋島クラブ
3 12.89 北島 陽 (6) 香川RTJ
4 13.39 大江 謙信 (6) 屋島クラブ
5 13.49 西口 晴 (6) 宇多津
6 13.60 喜多 倖希 (6) 川東
7 13.78 杉山 亘紀 (6) YKSS
8 13.89 井戸 涼太 (6) 讃岐っ子クラブ

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.94 猪原 涼也 (6) 四条
2 3:28.87 久保 鷹之介 (6) 豊田
3 3:34.11 中澤 龍音 (6) 坂出東部
4 3:36.04 日隅 空人 (5) 坂出東部
5 3:37.79 大西 翔太 (6) 豊浜
6 3:40.49 佐伯 滉太 (6) 宇多津
7 3:41.66 山口 陽平 (5) 苗羽
8 3:42.18 藤本 遥希 (5) 川東
9 3:42.80 大麻 源貴 (5) 豊浜
10 3:48.01 吉田 涼斗 (5) 豊浜
11 3:49.81 町田 光駿 (5) 常磐
12 3:49.86 猪原 由樹也 (5) 四条
13 3:51.49 安藤 大地 (5) 常磐
14 3:54.62 瀬尾 乙稀 (5) 常磐
15 3:55.62 豊田 琉偉 (5) 観音寺
16 3:59.22 中野 璃士 (5) 香川RTJ
17 4:08.05 谷本 蓮 (5) 観音寺
18 4:17.36 町田 桜丞 (5) 香川RTJ
19 4:32.63 今西 勇聖 (5) 観音寺
DNS 谷口 駿介 (6) 屋島
DNS 西山 晴 (6) 粟井

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.60 庫本 悠希 (6) 苗羽
2 3:08.62 松内 優季 (6) 屋島
3 3:13.25 中田 悠太 (5) 観音寺
4 3:19.40 真鍋 英慈 (6) 山本
5 3:20.77 山本 昊良 (6) 香川RTJ
6 3:21.46 譚醍伐 蠏占成 (5) 蝗帶擅
7 3:24.05 香川 利斗 (5) 豊原
8 3:27.42 秋山 優太郎 (6) 屋島
9 3:29.48 清藤 駿介 (6) 川東
10 3:29.49 渡邊 琉生 (5) 川東
11 3:30.27 佐野 佑寿 (6) 屋島
12 3:30.31 梶 文武 (5) 豊原
13 3:31.46 猪熊 惺太 (6) 林田
14 3:42.00 国峰 康生 (6) 香川RTJ
15 3:43.84 大林 哲也 (6) 富熊
16 3:48.27 尾原 総司 (6) 屋島
17 3:49.40 中村 亮斗 (6) 香川RTJ
18 3:50.50 髙橋 瑠斗 (5) 苗羽
DNS 出濱 壮朗 (6) 豊浜
DNS 船江 陽斗 (6) 大野原

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:08.60 庫本 悠希 (6) 苗羽
2 3:08.62 松内 優季 (6) 屋島
3 3:13.25 中田 悠太 (5) 観音寺
4 3:19.40 真鍋 英慈 (6) 山本
5 3:20.77 山本 昊良 (6) 香川RTJ
6 3:20.94 猪原 涼也 (6) 四条
7 3:21.46 村田 嵐萬 (5) 四条
8 3:24.05 香川 利斗 (5) 豊原
9 3:27.42 秋山 優太郎 (6) 屋島
10 3:28.87 久保 鷹之介 (6) 豊田
11 3:29.48 清藤 駿介 (6) 川東
12 3:29.49 渡邊 琉生 (5) 川東
13 3:30.27 佐野 佑寿 (6) 屋島
14 3:30.31 梶 文武 (5) 豊原
15 3:31.46 猪熊 惺太 (6) 林田
16 3:34.11 中澤 龍音 (6) 坂出東部
17 3:36.04 日隅 空人 (5) 坂出東部
18 3:37.79 大西 翔太 (6) 豊浜
19 3:40.49 佐伯 滉太 (6) 宇多津
20 3:41.66 山口 陽平 (5) 苗羽
21 3:42.00 国峰 康生 (6) 香川RTJ
22 3:42.18 藤本 遥希 (5) 川東
23 3:42.80 大麻 源貴 (5) 豊浜
24 3:43.84 大林 哲也 (6) 富熊
25 3:48.01 吉田 涼斗 (5) 豊浜
26 3:48.27 尾原 総司 (6) 屋島
27 3:49.40 中村 亮斗 (6) 香川RTJ
28 3:49.81 町田 光駿 (5) 常磐
29 3:49.86 猪原 由樹也 (5) 四条
30 3:50.50 髙橋 瑠斗 (5) 苗羽
31 3:51.49 安藤 大地 (5) 常磐
32 3:54.62 瀬尾 乙稀 (5) 常磐
33 3:55.62 豊田 琉偉 (5) 観音寺
34 3:59.22 中野 璃士 (5) 香川RTJ
35 4:08.05 谷本 蓮 (5) 観音寺
36 4:17.36 町田 桜丞 (5) 香川RTJ
37 4:32.63 今西 勇聖 (5) 観音寺

男子小学 コンバインドA 80mH

男子小学 コンバインドA 80mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 (964) 八重 勝信 (6) 鬼無
2 14.09 (934) 森近 光稀 (6) 宇多津北
3 14.22 (911) 福島 滉成 (6) 讃岐っ子クラブ
4 14.71 (828) 岩部 大翔 (6) 豊浜
5 14.78 (816) 入江 大悟 (6) 山本
6 14.96 (785) 宮下 稔基 (6) 一ノ谷
7 15.53 (688) 篠原 逸希 (6) 豊田
8 15.71 (657) 佐久川 颯太 (6) 宇多津北

男子小学 コンバインドA 80mH 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 (1122) 旭 龍真 (6) 勝間
2 13.55 (1026) 岩田 優人 (6) 詫間
3 13.86 (973) 小谷 歩汰 (6) さぬき南
4 14.54 (857) 安藤 寛人 (6) 詫間
5 14.97 (783) 岡 大誠 (6) 城辰
6 15.05 (770) 大谷 悠人 (6) 滝宮
7 15.08 (764) 横内 諒平 (6) 豊浜
8 15.59 (677) 浅田 祥星 (5) 飯山北

男子小学 コンバインドA 80mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 (911) 鴨田 貴明 (6) 上高瀬
2 14.27 (903) イグビニワレ ジョエル (6) 宇多津
3 14.30 (898) 大西 海輝 (6) 山本
4 14.67 (835) 飛鷹 一誠 (6) 城西
5 14.77 (817) 中野 迅 (6) 城西
6 14.88 (799) 平尾 駿太 (6)
7 17.13 (414) 青木 滉大 (6) さぬき南
8 15.36 (717) 滝 怜音汰 (6) 常磐

男子小学 コンバインドA 走高跳

男子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m38 (1126) イグビニワレ ジョエル (6) 宇多津
2 1m28 (1011) 佐久川 颯太 (6) 宇多津北
2 1m28 (1011) 横内 諒平 (6) 豊浜
4 1m28 (1011) 岩部 大翔 (6) 豊浜
5 1m25 (976) 宮下 稔基 (6) 一ノ谷
6 1m25 (976) 飛鷹 一誠 (6) 城西
7 1m20 (919) 森近 光稀 (6) 宇多津北
7 1m20 (919) 八重 勝信 (6) 鬼無
7 1m20 (919) 旭 龍真 (6) 勝間
10 1m20 (919) 福島 滉成 (6) 讃岐っ子クラブ
10 1m20 (919) 岩田 優人 (6) 詫間
10 1m20 (919) 篠原 逸希 (6) 豊田
13 1m15 (861) 大西 海輝 (6) 山本
13 1m15 (861) 中野 迅 (6) 城西
15 1m15 (861) 大谷 悠人 (6) 滝宮
16 1m15 (861) 安藤 寛人 (6) 詫間
17 1m10 (803) 岡 大誠 (6) 城辰
18 1m10 (803) 小谷 歩汰 (6) さぬき南
18 1m10 (803) 鴨田 貴明 (6) 上高瀬
18 1m10 (803) 入江 大悟 (6) 山本
21 1m05 (746) 平尾 駿太 (6)
22 1m05 (746) 浅田 祥星 (5) 飯山北
滝 怜音汰 (6) 常磐
NM 青木 滉大 (6) さぬき南

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2041 旭 龍真 (6) 勝間
2 2029 イグビニワレ ジョエル (6) 宇多津
3 1945 岩田 優人 (6) 詫間
4 1883 八重 勝信 (6) 鬼無
5 1853 森近 光稀 (6) 宇多津北
6 1839 岩部 大翔 (6) 豊浜
7 1830 福島 滉成 (6) 讃岐っ子クラブ
8 1811 飛鷹 一誠 (6) 城西
9 1776 小谷 歩汰 (6) さぬき南
10 1775 横内 諒平 (6) 豊浜
11 1761 宮下 稔基 (6) 一ノ谷
12 1759 大西 海輝 (6) 山本
13 1718 安藤 寛人 (6) 詫間
14 1714 鴨田 貴明 (6) 上高瀬
15 1678 中野 迅 (6) 城西
16 1668 佐久川 颯太 (6) 宇多津北
17 1631 大谷 悠人 (6) 滝宮
18 1619 入江 大悟 (6) 山本
19 1607 篠原 逸希 (6) 豊田
20 1586 岡 大誠 (6) 城辰
21 1545 平尾 駿太 (6)
22 1423 浅田 祥星 (5) 飯山北
23 464 青木 滉大 (6) さぬき南
717 OPN 滝 怜音汰 (6) 常磐

男子小学 コンバインドB 走幅跳

男子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 +0.4 (1033) 加納 創太 (6) 讃岐っ子クラブ
2 4m41 -0.3 (1008) 大澤 仁 (6) 川津
3 4m39 -0.2 (1003) 碓井 翔晴 (6) 古高松南
4 4m19 +0.2 (947) 布施 壮麻 (6) 香川RTJ
5 4m13 +0.3 (930) 村尾 透和 (6) 讃岐っ子クラブ
6 4m10 +1.0 (921) 酒井 琳太郎 (6) 附属坂出
7 4m09 +1.6 (919) 稲田 匠吾 (6) 財田
8 4m04 -0.7 (905) 大久保 優心 (6) 大野原
9 4m03 +1.2 (902) 山本 翔永 (6) さぬき南
10 3m94 -0.6 (877) 中澤 桜我 (6) 宇多津北
11 3m94 +0.0 (877) 髙橋 友春 (6) 常磐
12 3m87 +2.2 (857) 杉村 昂汰 (6) 城坤
13 3m83 -0.3 (846) 濱田 優斗 (6) 香川RTJ
14 3m75 -0.4 (823) 松井 拓望 (6) 柞田
15 3m69 -0.2 (806) 山地 央真 (6) 豊田
16 3m67 +0.7 (801) 大西 亮暉 (6) 観音寺
17 3m62 +0.0 (787) 國重 惺 (6) 川津
18 3m60 +1.5 (781) 川田 航誠 (6) 宇多津
19 3m31 +0.7 (700) 白川 遥琉 (6) 比地
DNS (0) 田中 陽喜 (6) 山本

男子小学 コンバインドB ジャベボール投

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 54m81 (1174) 碓井 翔晴 (6) 古高松南
2 51m18 (1100) 髙橋 友春 (6) 常磐
3 48m36 (1043) 山地 央真 (6) 豊田
4 47m50 (1025) 村尾 透和 (6) 讃岐っ子クラブ
5 46m06 (996) 中澤 桜我 (6) 宇多津北
6 45m58 (986) 川田 航誠 (6) 宇多津
7 45m25 (979) 山本 翔永 (6) さぬき南
8 44m32 (960) 濱田 優斗 (6) 香川RTJ
9 43m69 (948) 大澤 仁 (6) 川津
10 43m07 (935) 酒井 琳太郎 (6) 附属坂出
11 40m05 (874) 稲田 匠吾 (6) 財田
12 39m12 (855) 大久保 優心 (6) 大野原
13 38m85 (849) 加納 創太 (6) 讃岐っ子クラブ
14 37m69 (826) 杉村 昂汰 (6) 城坤
15 36m73 (806) 布施 壮麻 (6) 香川RTJ
16 35m53 (782) 松井 拓望 (6) 柞田
17 34m43 (759) 國重 惺 (6) 川津
18 34m41 (759) 白川 遥琉 (6) 比地
19 32m56 (721) 大西 亮暉 (6) 観音寺
DNS (0) 田中 陽喜 (6) 山本

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2177 碓井 翔晴 (6) 古高松南
2 1977 髙橋 友春 (6) 常磐
3 1956 大澤 仁 (6) 川津
4 1955 村尾 透和 (6) 讃岐っ子クラブ
5 1882 加納 創太 (6) 讃岐っ子クラブ
6 1881 山本 翔永 (6) さぬき南
7 1873 中澤 桜我 (6) 宇多津北
8 1856 酒井 琳太郎 (6) 附属坂出
9 1849 山地 央真 (6) 豊田
10 1806 濱田 優斗 (6) 香川RTJ
11 1793 稲田 匠吾 (6) 財田
12 1767 川田 航誠 (6) 宇多津
13 1760 大久保 優心 (6) 大野原
14 1753 布施 壮麻 (6) 香川RTJ
15 1683 杉村 昂汰 (6) 城坤
16 1605 松井 拓望 (6) 柞田
17 1546 國重 惺 (6) 川津
18 1522 大西 亮暉 (6) 観音寺
19 1459 白川 遥琉 (6) 比地
DNS 田中 陽喜 (6) 山本

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 武藤 心温 (5) 観音寺
2 15.06 宮崎 璃音 (5) 大野原
3 15.06 小松 羽夢 (5) 満濃南
4 15.08 小林 愛梨奈 (5) 垂水
5 15.32 小川 唯夏 (5) 太田南
6 15.56 原 愛姫 (5) 豊田
7 15.64 畠山 理子 (5) 仁尾

女子小学5年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 q 佐々木 くるみ (5) 財田
2 14.53 q 柏原 優咲世 (5) 古高松南
3 14.71 q 河口 心渚 (5) 高篠
4 14.97 q 谷本 結菜 (5) YKSS
5 15.20 篠原 萌生 (5) 常磐
6 15.31 畑中 優利 (5) 詫間
7 15.57 高橋 和心 (5) 滝宮

女子小学5年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 前川 にこ (5) 屋島クラブ
2 14.42 q 新延 愛子 (5) 吉津
3 14.84 q 安藤 涼々香 (5) 宇多津
4 15.14 小西 泉 (5) 古高松南
5 15.15 野口 ゆら (5) 柞田
6 15.24 金丸 もか (5) 本山

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 佐々木 くるみ (5) 財田
2 14.15 前川 にこ (5) 屋島クラブ
3 14.44 新延 愛子 (5) 吉津
4 14.58 武藤 心温 (5) 観音寺
5 14.71 柏原 優咲世 (5) 古高松南
6 14.83 河口 心渚 (5) 高篠
7 14.83 安藤 涼々香 (5) 宇多津
8 14.94 谷本 結菜 (5) YKSS

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 川人 悠菜 (6) 飯山北
2 14.39 q 中川 咲來 (6) 土庄
3 14.64 礒野 みらい (6) 一ノ谷
4 14.75 梶原 望葵 (6)
5 14.79 植田 彩夢 (6) 讃岐っ子クラブ
6 14.83 行天 紗那 (6) 観音寺
7 14.85 中浦 世来 (6) 林田
DNS 藤田 美羽 (6) 大野原

女子小学6年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 新西 和花 (6) 城東
2 14.20 q 島田 恋 (6) 古高松南
3 14.23 q 桑島 萌那 (6)
4 14.30 q 東 花織 (6) 観音寺
5 14.31 q 阿治 さくら (6) 土庄
6 14.57 q 平田 ありさ (6) 牟礼北
7 14.75 森 美心 (6) 鶴尾
8 14.78 河野 妃杏子 (6) 林田

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 川人 悠菜 (6) 飯山北
2 14.16 新西 和花 (6) 城東
3 14.29 島田 恋 (6) 古高松南
4 14.32 中川 咲來 (6) 土庄
5 14.34 桑島 萌那 (6)
6 14.35 東 花織 (6) 観音寺
7 14.42 阿治 さくら (6) 土庄
8 14.75 平田 ありさ (6) 牟礼北

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.53 溝内 紬 (6) チーム溝内
2 3:26.03 齋藤 乙女 (6) 大野原
3 3:27.64 西尾 碧海 (6) 屋島
4 3:29.91 起 千紗 (5) 垂水
5 3:30.70 寺嶋 心音 (5) 加茂
6 3:32.91 中田 湖遥 (5) 香川RTJ
7 3:34.76 高橋 南帆 (5) 柞田
8 3:35.20 大西 もか (6) 香川RTJ
9 3:43.88 原田 幸来 (5) 屋島
10 3:43.88 淺圖 唯 (6) 川津
11 3:46.38 大塚 ゆず (5) 下高瀬
12 3:46.85 石原 望 (5) 屋島クラブ
13 3:48.66 野方 穂加 (6) 川津
14 3:53.96 赤澤 しおり (6) 豊浜
15 3:55.24 長井 莉緒 (6) 豊浜
16 3:57.39 佐々木 芽生 (5) 垂水
17 3:58.35 香川 潤奈 (6) 川津
18 4:04.53 石川 真衣 (5) 常磐
DNS 柳井 青空 (6) 垂水

女子小学 コンバインドA 80mH

女子小学 コンバインドA 80mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 (896) 村地 佑梨 (6) 富熊
2 14.39 (882) 白川 柚希 (6) 屋島クラブ
3 14.52 (860) 松本 春咲 (6) 常磐
4 14.97 (783) 紅粉谷 楓 (6) YKSS
5 15.18 (747) 金子 稀星 (6) 常磐
6 15.28 (730) 鎌田 陽菜乃 (6) 川津
7 15.45 (701) 秋山 遥香 (6) 柞田
8 15.99 (609) 古川 莉優愛 (6) 四条

女子小学 コンバインドA 80mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (1002) 高井 愛理 (6) 豊田
2 13.78 (987) 森島 心咲 (6) 讃岐っ子クラブ
3 15.00 (778) 三野 花恋 (6) 豊田
4 15.00 (778) 平林 みづき (6) 宇多津北
5 15.24 (737) 大久保 香穂 (6) 観音寺
6 15.79 (643) 小松 楼奈 (6) 豊原
DNS (0) 岡 葉月 (6) 飯山北

女子小学 コンバインドA 80mH 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 (1093) 伊藤 綾音 (6) 柞田
2 13.94 (959) 佐藤 結月 (6) 川津
3 14.56 (853) 西尾 佳花 (6) さぬき南
4 14.65 (838) 三井 日佳莉 (6) 城西
5 14.66 (836) 澤紙 愛果 (6) 柞田
6 15.54 (686) 藤川 愛菜 (5) 大野原
7 15.71 (657) 樋口 結女奈 (6) 香川RTJ
8 15.81 (640) 三谷 真穂 (6) 四条

女子小学 コンバインドA 走高跳

女子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m24 (965) 紅粉谷 楓 (6) YKSS
2 1m24 (965) 佐藤 結月 (6) 川津
3 1m21 (930) 三井 日佳莉 (6) 城西
3 1m21 (930) 森島 心咲 (6) 讃岐っ子クラブ
5 1m21 (930) 秋山 遥香 (6) 柞田
6 1m21 (930) 白川 柚希 (6) 屋島クラブ
7 1m21 (930) 澤紙 愛果 (6) 柞田
8 1m18 (896) 鎌田 陽菜乃 (6) 川津
9 1m18 (896) 高井 愛理 (6) 豊田
10 1m15 (861) 松本 春咲 (6) 常磐
10 1m15 (861) 小松 楼奈 (6) 豊原
10 1m15 (861) 藤川 愛菜 (5) 大野原
10 1m15 (861) 西尾 佳花 (6) さぬき南
10 1m15 (861) 古川 莉優愛 (6) 四条
15 1m15 (861) 三野 花恋 (6) 豊田
16 1m10 (803) 村地 佑梨 (6) 富熊
16 1m10 (803) 大久保 香穂 (6) 観音寺
16 1m10 (803) 樋口 結女奈 (6) 香川RTJ
16 1m10 (803) 金子 稀星 (6) 常磐
20 1m05 (746) 三谷 真穂 (6) 四条
21 1m05 (746) 平林 みづき (6) 宇多津北
22 1m00 (688) 伊藤 綾音 (6) 柞田
DNS (0) 岡 葉月 (6) 飯山北

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1924 佐藤 結月 (6) 川津
2 1917 森島 心咲 (6) 讃岐っ子クラブ
3 1898 高井 愛理 (6) 豊田
4 1812 白川 柚希 (6) 屋島クラブ
5 1781 伊藤 綾音 (6) 柞田
6 1768 三井 日佳莉 (6) 城西
7 1766 澤紙 愛果 (6) 柞田
8 1748 紅粉谷 楓 (6) YKSS
9 1721 松本 春咲 (6) 常磐
10 1714 西尾 佳花 (6) さぬき南
11 1699 村地 佑梨 (6) 富熊
12 1639 三野 花恋 (6) 豊田
13 1631 秋山 遥香 (6) 柞田
14 1626 鎌田 陽菜乃 (6) 川津
15 1550 金子 稀星 (6) 常磐
16 1547 藤川 愛菜 (5) 大野原
17 1540 大久保 香穂 (6) 観音寺
18 1524 平林 みづき (6) 宇多津北
19 1504 小松 楼奈 (6) 豊原
20 1470 古川 莉優愛 (6) 四条
21 1460 樋口 結女奈 (6) 香川RTJ
22 1386 三谷 真穂 (6) 四条
DNS 岡 葉月 (6) 飯山北

女子小学 コンバインドB 走幅跳

女子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m16 -1.2 (938) 梅田 夏琉 (6) 香川RTJ
2 4m14 +1.4 (933) 美濃 杏莉 (6) 讃岐っ子クラブ
3 4m12 +1.8 (927) 井関 文月 (6) 大野
4 3m83 -2.1 (846) 矢野 はづき (6) 屋島クラブ
5 3m64 +1.3 (792) 紅粉谷 葵 (5) YKSS
6 3m63 +0.5 (790) 大塚 理世 (6) 飯野
7 3m59 -0.5 (778) 佐藤 桃香 (6) 富熊
8 3m54 -0.6 (764) 二宮 美空 (6) 檀紙
9 3m50 +2.0 (753) 岡野 彩音 (6) 飯山北
10 3m49 +0.3 (750) 川瀧 怜愛 (6) 垂水
11 3m43 -0.2 (734) 中浦 りず (6) 豊原
12 3m39 -0.5 (722) 野口 真央 (6) 財田
13 3m31 -0.4 (700) 森 芽依 (6) 垂水
14 3m29 +0.5 (694) 室伏 珠利 (6) 附属坂出
15 3m28 +1.3 (692) 湯川 真凛 (5) 附属坂出
16 3m18 -0.1 (664) 山地 央栞 (5) 仁尾
17 3m05 +1.3 (627) 石川 愛瑠 (5) 屋島クラブ
18 3m04 +2.2 (624) 宮本 栞奈 (6) 垂水
19 2m72 +0.4 (535) 安藤 舞季 (6) 附属坂出
20 2m70 +1.4 (529) 小笠原 光里 (5) 豊原
NM 高橋 美妃 (6) 柞田
NM 饗庭 琉衣 (6) 城坤
DNS (0) 秋山 さくら (5) 川津
DNS (0) 伊藤 実奈子 (5) 城西

女子小学 コンバインドB ジャベボール投

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m51 (842) 二宮 美空 (6) 檀紙
2 36m86 (809) 安藤 舞季 (6) 附属坂出
3 35m64 (784) 中浦 りず (6) 豊原
4 34m85 (768) 野口 真央 (6) 財田
5 34m81 (767) 梅田 夏琉 (6) 香川RTJ
6 33m02 (731) 森 芽依 (6) 垂水
7 32m95 (729) 矢野 はづき (6) 屋島クラブ
8 31m03 (690) 美濃 杏莉 (6) 讃岐っ子クラブ
9 30m24 (674) 井関 文月 (6) 大野
10 29m73 (664) 高橋 美妃 (6) 柞田
11 27m75 (624) 山地 央栞 (5) 仁尾
12 26m95 (607) 室伏 珠利 (6) 附属坂出
13 26m55 (599) 岡野 彩音 (6) 飯山北
14 26m31 (594) 川瀧 怜愛 (6) 垂水
15 26m06 (589) 佐藤 桃香 (6) 富熊
16 25m64 (581) 宮本 栞奈 (6) 垂水
17 24m46 (557) 小笠原 光里 (5) 豊原
18 23m40 (535) 石川 愛瑠 (5) 屋島クラブ
19 22m77 (522) 大塚 理世 (6) 飯野
20 22m03 (507) 饗庭 琉衣 (6) 城坤
21 21m86 (504) 湯川 真凛 (5) 附属坂出
22 21m32 (493) 紅粉谷 葵 (5) YKSS
DNS (0) 伊藤 実奈子 (5) 城西
DNS (0) 秋山 さくら (5) 川津

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1705 梅田 夏琉 (6) 香川RTJ
2 1623 美濃 杏莉 (6) 讃岐っ子クラブ
3 1606 二宮 美空 (6) 檀紙
4 1601 井関 文月 (6) 大野
5 1575 矢野 はづき (6) 屋島クラブ
6 1518 中浦 りず (6) 豊原
7 1490 野口 真央 (6) 財田
8 1431 森 芽依 (6) 垂水
9 1367 佐藤 桃香 (6) 富熊
10 1352 岡野 彩音 (6) 飯山北
11 1344 川瀧 怜愛 (6) 垂水
11 1344 安藤 舞季 (6) 附属坂出
13 1312 大塚 理世 (6) 飯野
14 1301 室伏 珠利 (6) 附属坂出
15 1288 山地 央栞 (5) 仁尾
16 1285 紅粉谷 葵 (5) YKSS
17 1205 宮本 栞奈 (6) 垂水
18 1196 湯川 真凛 (5) 附属坂出
19 1162 石川 愛瑠 (5) 屋島クラブ
20 1086 小笠原 光里 (5) 豊原
21 714 高橋 美妃 (6) 柞田
22 557 饗庭 琉衣 (6) 城坤
DNS 伊藤 実奈子 (5) 城西
DNS 秋山 さくら (5) 川津

男女混合小学 4×100m 予選

男女混合小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 q 四宮 愛海 (6)
喜多 倖希 (6)
綾野 まり (6)
安西 恒靖 (6)
川東
2 56.68 q 今井 瑠菜 (6)
長尾 貫太 (6)
中浦 世来 (6)
十河 俊介 (6)
林田
3 56.71 q 村上 望亜 (6)
椛島 日向 (6)
小原 悠人 (6)
大塚 向日葵 (6)
YKSS
4 57.97 関 柊真 (6)
碓井 翔晴 (6)
小原 朋那 (6)
島田 恋 (6)
古高松南A
5 58.14 岡田 結衣 (6)
堤 勇人 (6)
細川 杏奈 (6)
道下 大輔 (6)
比地
6 59.33 高橋 礼任 (6)
金子 稀星 (6)
松本 春咲 (6)
髙橋 友春 (6)
常磐
7 59.76 高橋 美妃 (6)
竹岡 尚希 (6)
美藤 真希 (6)
高橋 旺我 (6)
柞田B
8 59.79 貝川 若 (6)
松島 佑真 (6)
合田 ルカ (6)
久保田 葵 (6)
豊原

男女混合小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 澤紙 愛果 (6)
宮野 晄雅 (6)
松井 拓望 (6)
伊藤 綾音 (6)
柞田A
2 56.80 q 藤谷 龍真 (6)
森 美心 (6)
西岡 琉葵 (6)
濵川 隼斗 (6)
鶴尾
3 56.92 小川 唯夏 (5)
柳川 陽翔 (6)
笠井 奈々 (6)
南 琉壱 (6)
太田南
4 57.53 条樂 和空 (6)
山地 沙耶 (6)
津谷 向日葵 (6)
西口 晴 (6)
宇多津
5 57.80 加美 汰樹 (5)
柏原 優咲世 (5)
小西 泉 (5)
瀬尾 敬士 (5)
古高松南B
6 58.57 大坪 海愛 (6)
髙橋 由稀奈 (6)
石田 未來翔 (6)
寒川 結仁 (6)
垂水
7 59.63 香川 にこ (6)
安藤 飛空 (6)
糸川 ひな (6)
石神 湧威斗 (6)
山本B

男女混合小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 田村 美侑 (6)
川人 悠菜 (6)
建石 竜之介 (6)
齋藤 龍也 (6)
飯山北
2 56.92 坂口 煌祐 (6)
高本 星来 (6)
小川 泰誠 (6)
中川 咲來 (6)
土庄A
3 57.27 楠本 千花 (6)
木村 亮介 (6)
片山 千花 (6)
大江 謙信 (6)
屋島クラブ
4 57.61 饗庭 琉衣 (6)
杉村 昂汰 (6)
武田 音羽 (6)
田中 遥己 (6)
城坤
5 57.93 大西 真生 (6)
酒井 琳太郎 (6)
近藤 瑠奈 (6)
溝渕 遥音 (6)
附属坂出
6 58.31 業天 音舞 (6)
伊藤 小太郎 (6)
横関 玲音 (6)
礒野 みらい (6)
一ノ谷
7 59.45 京兼 恋衣良 (6)
鴨田 貴明 (6)
小野 千音 (6)
安藤 璃久斗 (6)
上高瀬
8 1:01.28 大西 ゆき (5)
黒川 蒼介 (5)
白川 みりあ (5)
篠丸 虎太郎 (5)
山本C

男女混合小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 q 河内 さくら (6)
渡邊 由果 (6)
岡田 勝胤 (6)
岩田 優人 (6)
詫間
2 56.68 q 大西 海輝 (6)
次田 來夢 (6)
原 夢穂 (6)
須藤 大翔 (6)
山本A
3 57.00 髙尾 夢叶 (6)
松並 航平 (6)
垣内 郁乃 (6)
中岡 陽太 (6)
飯山南
4 58.65 三野 花恋 (6)
高井 愛理 (6)
篠原 逸希 (6)
山地 央真 (6)
豊田
5 58.78 山下 茜 (6)
八重 勝信 (6)
山地 結菜 (6)
遠藤 蒼空 (6)
鬼無
6 59.90 川下 奏空 (6)
横内 諒平 (6)
森川 結衣 (6)
小幡 夢奈 (6)
豊浜
7 1:01.98 西滝 庵里 (6)
阿治 さくら (6)
市村 志織 (6)
三木 琉我 (6)
土庄B

男女混合小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 q 大山 さくら (6)
大久保 優心 (6)
藤田 美羽 (6)
井上 咲 (6)
大野原
2 56.88 大西 杏依 (6)
梶原 望葵 (6)
平尾 駿太 (6)
寺要 幸明 (6)
3 57.07 稲田 匠吾 (6)
谷崎 香椋 (6)
野口 真央 (6)
田中 大志 (6)
財田
4 58.36 秋山 遥香 (6)
請川 暖太 (6)
篠原 舞 (6)
好川 一生 (6)
柞田C
5 58.42 三井 日佳莉 (6)
中野 迅 (6)
三崎 七佳 (5)
飛鷹 一誠 (6)
城西
6 58.69 石山 萌由 (6)
大西 亮暉 (6)
嶋﨑 遼治 (6)
東 花織 (6)
観音寺
7 59.43 大森 莉子 (6)
齋藤 司 (6)
藤根 音色 (6)
上原 優希 (6)
国分寺北部

男女混合小学 4×100m 決勝

男女混合小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.56 NER 澤紙 愛果 (6)
宮野 晄雅 (6)
松井 拓望 (6)
伊藤 綾音 (6)
柞田A
2 54.22 大山 さくら (6)
大久保 優心 (6)
藤田 美羽 (6)
井上 咲 (6)
大野原
3 55.85 大西 海輝 (6)
次田 來夢 (6)
原 夢穂 (6)
須藤 大翔 (6)
山本A
4 55.95 四宮 愛海 (6)
喜多 倖希 (6)
綾野 まり (6)
安西 恒靖 (6)
川東
5 55.95 今井 瑠菜 (6)
長尾 貫太 (6)
中浦 世来 (6)
十河 俊介 (6)
林田
6 56.31 藤谷 龍真 (6)
森 美心 (6)
西岡 琉葵 (6)
濵川 隼斗 (6)
鶴尾
7 57.03 村上 望亜 (6)
椛島 日向 (6)
小原 悠人 (6)
大塚 向日葵 (6)
YKSS
DQ R1 河内 さくら (6)
渡邊 由果 (6)
岡田 勝胤 (6)
岩田 優人 (6)
詫間