【香川県小学校陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会が2018年6月24日 (日) 、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 香川県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 藤澤 友大 (5) 屋島クラブ
2 14.34 q 伏見 拓海 (5) 古高松南
3 14.48 q 北島 陽 (5) 香川RTJ
4 14.63 山地 央真 (5) 豊田
5 14.75 大江 謙信 (5) 讃岐っ子クラブ
6 15.15 大西 星蓮 (5) 詫間

男子小学5年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 杉山 亘紀 (5) YKSS
2 14.57 q 森近 光稀 (5) 宇多津北
3 14.65 大久保 優心 (5) 大野原
4 14.75 須藤 大翔 (5) 山本
5 14.84 湊 悠史 (5) 土庄
6 14.87 喜多 倖希 (5) 川東

男子小学5年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 宮野 晄雅 (5) 柞田
2 14.46 q 道下 大輔 (5) 比地
3 14.51 q 矢野 塁 (5) 岡田
4 14.60 南 琉壱 (5) 太田南
5 14.96 ラソナブレ レナルド (5) 城辰
6 15.50 久保田 道大 (5) 滝宮

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 宮野 晄雅 (5) 柞田
2 14.17 藤澤 友大 (5) 屋島クラブ
3 14.19 杉山 亘紀 (5) YKSS
4 14.43 矢野 塁 (5) 岡田
5 14.50 道下 大輔 (5) 比地
6 14.51 北島 陽 (5) 香川RTJ
7 14.56 伏見 拓海 (5) 古高松南
8 14.58 森近 光稀 (5) 宇多津北

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 岸本 都夢 (6) YKSS
2 13.85 白玖 聖悠 (6) 下高瀬
3 13.88 石本 由太 (6) 鶴尾
4 13.97 髙田 珠厘 (6) 城南
5 14.11 村尾 心優 (6) 城西
6 14.22 小野 翔瑛 (6) 宇多津北
DNS 大西 陽哉 (6) 詫間
DNS 田尾 恭脩 (6) 詫間

男子小学6年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 樋笠 六星 (6) 大見
2 13.57 q 出石 登貴 (6)
3 13.63 q 金原 大洋 (6) 城南
4 13.63 q 兀塚 蓮 (6) 鬼無
5 14.11 山口 航河 (6) 富熊
6 14.14 山本 光色 (6) 屋島
7 14.33 長谷川 空我 (6)
DNS 中村 航 (6) 詫間
DNS 宮本 圭翔 (6)

男子小学6年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 河北 知哉 (6) 屋島クラブ
2 13.64 q 高木 凌我 (6) 香川RTJ
3 13.75 q 池田 陽登 (6) 大野原
4 13.90 高嶋 仁誠 (6) 上高瀬
5 13.97 櫛橋 孝生 (6)
6 14.32 好川 十矢 (6) 常磐
DNS 小野 颯人 (6) 上高瀬
DNS 湊 斐可琉 (6) 詫間
DNS 香川 耀太 (6) 古高松南

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 河北 知哉 (6) 屋島クラブ
2 13.02 樋笠 六星 (6) 大見
3 13.13 岸本 都夢 (6) YKSS
4 13.62 出石 登貴 (6)
5 13.62 高木 凌我 (6) 香川RTJ
6 13.63 兀塚 蓮 (6) 鬼無
7 13.71 池田 陽登 (6) 大野原
8 13.88 金原 大洋 (6) 城南

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.93 中澤 龍音 (5) 坂出東部
2 3:42.74 小池 悠斗 (6) 粟井
3 3:45.65 西山 宗司朗 (5) 常磐
4 3:50.24 髙橋 友春 (5) 常磐
5 4:02.22 村田 夏生 (6) 四条
6 4:05.73 末澤 誠也 (5) 国分寺北部
7 4:08.84 今滝 海輝 (6) 粟井
8 4:11.20 細谷 圭吾 (5) 国分寺北部
9 4:11.23 堀田 旺奨 (6) 四条
10 4:11.30 北原 拓弥 (5) 国分寺北部
11 4:11.79 国峰 康生 (5) 香川RTJ
12 4:15.00 真鍋 知稔 (6) 粟井
13 4:24.39 齋藤 夏旭 (6) 粟井
DNS 石山 愛 (6) 粟井

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.89 山本 悠翔 (6) 苗羽
2 3:26.53 庫本 悠希 (5) 苗羽
3 3:32.31 庫本 悠翔 (5) 苗羽
4 3:34.19 庄野 航生 (6) 苗羽
5 3:35.33 小松 由翔 (6) 四条
6 3:36.19 山口 羽琉 (6) 詫間
7 3:36.29 藤本 逸希 (6) 川東
8 3:38.26 齊藤 司 (5) 国分寺北部
9 3:39.01 中村 亮斗 (5) 香川RTJ
10 3:42.34 三島 大馳 (6) 国分寺北部
11 3:48.54 佐野 佑寿 (5) 屋島
12 3:53.62 福岡 泰成 (5) 屋島
13 3:53.91 藤原 慈丈 (6) 屋島
14 4:15.68 岩倉 翼 (6) 垂水
DNS 外村 青葉 (6) 垂水

男子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.47 近藤 夏明 (6) 屋島
2 3:13.50 角田 侑介 (6) YKSS
3 3:18.37 猪熊 世 (6) 林田
4 3:21.93 猪熊 惺太 (5) 林田
5 3:24.59 井下 僚介 (6) 大野原
6 3:25.01 谷本 硯 (6) 綾川JC
7 3:29.88 岩部 大翔 (5) 豊浜
8 3:31.69 松内 優季 (5) 屋島
9 3:33.49 山本 昊良 (5) 香川RTJ
10 3:34.44 名倉 一志 (6) 飯山北
11 3:36.13 秋山 優太郎 (5) 屋島
12 3:44.46 出濱 壮朗 (5) 豊浜
13 3:46.05 川下 奏空 (5) 豊浜
14 4:12.23 豊岡 陸 (6) 勝間

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:13.47 近藤 夏明 (6) 屋島
2 3:13.50 角田 侑介 (6) YKSS
3 3:18.37 猪熊 世 (6) 林田
4 3:21.93 猪熊 惺太 (5) 林田
5 3:24.59 井下 僚介 (6) 大野原
6 3:24.89 山本 悠翔 (6) 苗羽
7 3:25.01 谷本 硯 (6) 綾川JC
8 3:26.53 庫本 悠希 (5) 苗羽
9 3:29.88 岩部 大翔 (5) 豊浜
10 3:31.69 松内 優季 (5) 屋島
11 3:32.31 庫本 悠翔 (5) 苗羽
12 3:33.49 山本 昊良 (5) 香川RTJ
13 3:34.19 庄野 航生 (6) 苗羽
14 3:34.44 名倉 一志 (6) 飯山北
15 3:35.33 小松 由翔 (6) 四条
16 3:36.13 秋山 優太郎 (5) 屋島
17 3:36.19 山口 羽琉 (6) 詫間
18 3:36.29 藤本 逸希 (6) 川東
19 3:37.93 中澤 龍音 (5) 坂出東部
20 3:38.26 齊藤 司 (5) 国分寺北部
21 3:39.01 中村 亮斗 (5) 香川RTJ
22 3:42.34 三島 大馳 (6) 国分寺北部
23 3:42.74 小池 悠斗 (6) 粟井
24 3:44.46 出濱 壮朗 (5) 豊浜
25 3:45.65 西山 宗司朗 (5) 常磐
26 3:46.05 川下 奏空 (5) 豊浜
27 3:48.54 佐野 佑寿 (5) 屋島
28 3:50.24 髙橋 友春 (5) 常磐
29 3:53.62 福岡 泰成 (5) 屋島
30 3:53.91 藤原 慈丈 (6) 屋島
31 4:02.22 村田 夏生 (6) 四条
32 4:05.73 末澤 誠也 (5) 国分寺北部
33 4:08.84 今滝 海輝 (6) 粟井
34 4:11.20 細谷 圭吾 (5) 国分寺北部
35 4:11.23 堀田 旺奨 (6) 四条
36 4:11.30 北原 拓弥 (5) 国分寺北部
37 4:11.79 国峰 康生 (5) 香川RTJ
38 4:12.23 豊岡 陸 (6) 勝間
39 4:15.00 真鍋 知稔 (6) 粟井
40 4:15.68 岩倉 翼 (6) 垂水
41 4:24.39 齋藤 夏旭 (6) 粟井

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 立花 祐貴 (6)
2 13.34 q 三神 結詩 (6) YKSS
3 13.67 q 金澤 祐人 (6) 林田
4 14.22 q 木下 凱斗 (6) 豊田
5 14.26 吉馴 健悟 (6) 飯山南
6 14.51 廣瀬 柊哉 (6) さぬき南
7 14.67 竹内 陽斗 (6) 宇多津
8 15.10 岩倉 京伸 (6) 飯山北

男子小学 80mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 大路 創太 (6) とらまるSC
2 14.11 q 土井 裕太 (6) 常磐
3 14.19 q 田中 景 (6) 川津
4 14.26 q 西山 律 (6) 檀紙
5 14.72 合田 蓮翔 (6) 豊浜
6 14.87 長岡 真生 (6) 浅野
7 15.17 澤井 陸 (6) 大野原
8 19.50 田中 瑛大 (6) 仁尾
DNS 大眉 虎太郎 (6) 宇多津北

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大路 創太 (6) とらまるSC
2 13.05 三神 結詩 (6) YKSS
3 13.15 立花 祐貴 (6)
4 13.44 金澤 祐人 (6) 林田
5 14.04 土井 裕太 (6) 常磐
6 14.05 田中 景 (6) 川津
7 14.12 木下 凱斗 (6) 豊田
8 14.22 西山 律 (6) 檀紙

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 宮武 柊哉 (6) 山本
2 1m37 川上 大智 (6) 豊浜
3 1m34 大矢 和生 (6) 城北
4 1m31 イグビニワレ ジョエル (5) 宇多津
5 1m28 矢野 統瑚 (6) 屋島クラブ
6 1m28 髙尾 碧月 (6) 富熊
7 1m28 坂井 太陽 (6) 古高松南
8 1m28 横内 諒平 (5) 豊浜
9 1m20 吉井 優太 (6) 屋島クラブ
9 1m20 菅原 悠貴 (6) 財田
11 1m20 田邊 史恩 (6) 山本
12 1m20 合田 有利武 (6) 観音寺
13 1m20 安藤 章太 (6) 観音寺
13 1m20 吉田 舜 (6) 観音寺
15 1m15 田尾 瑞基 (6) 松崎
15 1m15 川上 遼介 (6) 豊浜
15 1m15 三上 健心 (6) 下高瀬
18 1m15 松下 幸太郎 (6) 鬼無
18 1m15 渡邊 煌太 (6) 本山
NM 難波 康大 (6) 城北

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +3.7 中西 奏輔 (6) YKSS
2 4m41 +3.5 上川 諒大 (6) 観音寺
3 4m34 +0.2 川下 颯真 (6) 豊浜
4 4m28 +3.9 矢野 聡也 (6) 観音寺
5 4m18 +4.5 吉田 慎平 (6) 屋島クラブ
6 4m17 +0.6 矢代 典聖 (6) 屋島クラブ
7 4m07 +1.1 西川 快成 (6) 山本
8 4m03 +0.4 浦上 寿大 (6) 城西
9 3m97 +2.3 秋山 誉道 (6) 豊島
10 3m88 +1.3 岡野 瑚道 (6) 国分寺北部
11 3m85 +1.0 大西 功祐 (6) 屋島クラブ
12 3m60 +1.7 川畑 裕平 (6) 鬼無
NM 藤本 健心 (6) 宇多津北

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m21 NER 樋笠 六星 (6) 大見
2 56m82 梅本 翔英 (6) 古高松南
3 52m89 松木 心誠 (6) 星城
4 48m46 白川 寛人 (6) 詫間
5 47m79 山口 旺大 (6) 大見
6 47m69 荻田 拓実 (5) 詫間
7 47m38 加藤 せいじ (6) 宇多津
8 46m73 石井 心和 (6) 比地
9 45m75 川股 悠生 (6) 古高松南
10 45m58 照下 千颯 (6) 苗羽
11 44m66 百々 愛輝 (6) 松崎
12 44m55 椎葉 海人 (6) 飯野
13 41m99 原 雅宗 (6) 山本
14 41m48 谷口 魁都 (6) 大見
15 41m41 西崎 玲恩知 (6) 屋島クラブ
16 40m66 山田 圭介 (5) 牟礼北
17 40m56 豊嶋 佑基 (6) 加茂
18 39m08 狩野 雄翔 (6) 宇多津北
DNS 前谷 優心 (6) 引田
DNS 藤本 悠生 (5) 古高松南

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 q 綾野 晃己 (6)
櫛橋 孝生 (6)
立花 祐貴 (6)
出石 登貴 (6)
2 55.43 q 飛矢 紘暢 (6)
佐藤 宙知 (6)
中見 海翔 (6)
山本 歩大 (6)
垂水
3 57.55 三好 大和 (6)
髙尾 碧月 (6)
宇野 裕人 (6)
山口 航河 (6)
富熊
4 58.20 田中 瑛大 (6)
吉田 太尊 (6)
塩田 孔洋 (6)
大井 翔太 (6)
仁尾
5 59.58 吉田 舜 (6)
安藤 章太 (6)
福島 諒真 (6)
合田 有利武 (6)
観音寺B
DNS


上高瀬
DNS


YKSS

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 q 中村 航 (6)
田尾 恭脩 (6)
湊 斐可琉 (6)
大西 陽哉 (6)
詫間A
2 55.65 q 川股 悠生 (6)
梅本 翔英 (6)
香川 耀太 (6)
丸井 煌月 (6)
古高松南
3 56.86 古閑 舜平 (6)
金原 大洋 (6)
石原 皐生 (6)
髙田 珠厘 (6)
城南
4 57.80 小島 渉 (6)
山下 天祥 (6)
川下 力輝 (6)
港 大治郎 (6)
土庄
5 58.20 石本 由太 (6)
川田 皓陽 (6)
山下 光 (6)
山本 琉賢 (6)
鶴尾
6 58.29 近藤 勇斗 (6)
石垣 陽都 (6)
近藤 史庸 (6)
長谷川 空我 (6)
7 59.32 藤井 康晴 (6)
大山 武将 (6)
山田 寛喜 (6)
廣瀬 柊哉 (6)
さぬき南
8 59.67 原 雅宗 (6)
宮武 柊哉 (6)
平野 悠 (6)
西川 快成 (6)
山本

男子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 q 川根 尚悟 (6)
兀塚 蓮 (6)
川畑 裕平 (6)
藤川 諒大 (6)
鬼無
2 57.26 石原 日向太 (6)
土井 裕太 (6)
牧野 友哉 (6)
好川 十矢 (6)
常磐
3 57.91 平尾 凌大 (6)
吉馴 健悟 (6)
子川 将司 (6)
渡辺 蒼大 (6)
飯山南
4 58.07 三池 勇翔 (6)
上川 諒大 (6)
合田 颯真 (6)
矢野 聡也 (6)
観音寺A
5 59.01 白川 寛人 (6)
小原 櫂 (6)
松田 和樹 (6)
渡辺 康介 (6)
詫間B
6 59.27 宮内 悠甫 (6)
山本 葵紫 (6)
藤本 陽翔 (6)
大西 優輝 (6)
池田
7 59.64 岩田 仁 (6)
小野 樹希 (6)
粂 翼 (6)
則包 慎介 (6)
大見
DQ *T3 仲井 颯 (6)
山本 光色 (6)
小河 舜 (6)
森本 倫乃介 (6)
屋島

男子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 q 藤澤 友大 (5)
矢代 典聖 (6)
吉田 慎平 (6)
河北 知哉 (6)
屋島クラブ
2 55.69 q 伊藤 暖人 (6)
高木 凌我 (6)
田中 我龍 (6)
北島 陽 (5)
香川RTJ
3 56.10 q 山下 慶仁朗 (6)
浦上 寿大 (6)
中野 晴誠 (6)
村尾 心優 (6)
城西
4 56.68 池田 陽登 (6)
近藤 玲也 (6)
細川 幸聖 (6)
澤井 陸 (6)
大野原
5 59.31 田中 晴大 (6)
合田 蓮翔 (6)
川下 颯真 (6)
長谷川 知輝 (6)
豊浜
6 59.83 渋谷 樹 (6)
白玖 聖悠 (6)
石井 颯真 (6)
三上 健心 (6)
下高瀬
7 1:00.68 松井 拓望 (5)
請川 暖太 (5)
久保 亮硯 (5)
好川 一生 (5)
柞田

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.13 藤澤 友大 (5)
矢野 統瑚 (6)
吉田 慎平 (6)
河北 知哉 (6)
屋島クラブ
2 54.30 中村 航 (6)
田尾 恭脩 (6)
湊 斐可琉 (6)
大西 陽哉 (6)
詫間A
3 54.31 川根 尚悟 (6)
兀塚 蓮 (6)
川畑 裕平 (6)
藤川 諒大 (6)
鬼無
4 55.16 綾野 晃己 (6)
櫛橋 孝生 (6)
立花 祐貴 (6)
出石 登貴 (6)
5 55.76 川股 悠生 (6)
梅本 翔英 (6)
香川 耀太 (6)
丸井 煌月 (6)
古高松南
6 56.10 伊藤 暖人 (6)
高木 凌我 (6)
田中 我龍 (6)
北島 陽 (5)
香川RTJ
7 56.18 飛矢 紘暢 (6)
阿部 壮伸 (6)
中見 海翔 (6)
山本 歩大 (6)
垂水
8 57.06 山下 慶仁朗 (6)
浦上 寿大 (6)
中野 晴誠 (6)
村尾 心優 (6)
城西

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 伊藤 綾音 (5) 柞田
2 14.96 q 高本 星来 (5) 土庄
3 15.12 q 阿治 さくら (5) 土庄
4 15.14 q 川人 悠菜 (5) 飯山北
5 15.28 谷川 琳 (5) 浅野
6 15.35 井関 文月 大野
7 15.36 東 花織 (5) 観音寺

女子小学5年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 白川 海音 (5) 観音寺
2 14.85 q 島田 恋 (5) 古高松南
3 15.25 藤田 美羽 (5) 大野原
4 15.36 次田 來夢 (5) 山本
5 15.45 河野 妃杏子 (5) 林田
6 15.70 植田 彩夢 (5) 讃岐っ子クラブ
DNS 金子 稀星 (5) 常磐

女子小学5年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 q 中川 咲來 (5) 土庄
2 14.92 q 仁木 千春 (5) 長炭
3 15.25 梶原 望葵 (5)
4 15.43 澤紙 愛果 (5) 柞田
5 15.44 美濃 杏莉 (5) 讃岐っ子クラブ
6 15.47 中浦 世来 (5) 林田
7 15.64 仁尾 来風 (5) 観音寺

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 白川 海音 (5) 観音寺
2 14.60 伊藤 綾音 (5) 柞田
3 14.76 中川 咲來 (5) 土庄
4 14.88 島田 恋 (5) 古高松南
5 15.13 阿治 さくら (5) 土庄
6 15.17 川人 悠菜 (5) 飯山北
7 15.18 仁木 千春 (5) 長炭
8 15.33 高本 星来 (5) 土庄

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 吉田 真唯 (6) YKSS
2 14.40 q 前川 虹羽 (6) 金山
3 14.42 q 宮本 悠聖 (6) 常磐
4 14.49 q 篠原 亜季 (6) 林田
5 14.87 合田 百花 (6) 観音寺
6 14.89 藤井 結菜 (6) 豊浜
7 14.99 芳地 海音 (6) 土庄
8 15.04 原田 友葵 (6)

女子小学6年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 大坪 美桜 (6) 垂水
2 14.56 村岡 彩花 (6) 太田南
3 14.71 藤根 祈星 (6) 国分寺北部
4 14.93 佐藤 月咲 (6) 富熊
5 14.94 山下 遥奈 (6) 檀紙
6 15.19 塩本 晴菜 (6) 土庄
DNS 佐久間 絵菜 (6) 詫間

女子小学6年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 喜多 昊 (6) 城坤
2 14.35 q 藤川 紗彩香 (6) 二ノ宮
3 14.64 森 珠友佳 (6) 太田南
4 14.74 桑田 紗羽 (6) 常磐
5 14.90 上村 美優椛 (6) 松崎
6 14.96 宮武 莉矢 (6) 山本
7 15.03 前田 桃香 (6) 太田南
DNS 河西 とあ (6) 古高松南

女子小学6年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 新居田 夏海 (6) 城南
2 14.51 和泉 優菜 (6) 城南
3 14.81 上川 亜美 (6) 宇多津
4 14.88 水本 いろは (6) 飯山北
5 14.93 造田 あかり (6) 太田南
6 15.05 前川 寧夢 (6) 屋島クラブ
DNS 岸 菜月 (6) YKSS
DNS 芳地 美風 (6) 詫間

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 大坪 美桜 (6) 垂水
2 13.98 新居田 夏海 (6) 城南
3 14.28 喜多 昊 (6) 城坤
4 14.41 前川 虹羽 (6) 金山
5 14.44 宮本 悠聖 (6) 常磐
6 14.47 藤川 紗彩香 (6) 二ノ宮
7 14.57 篠原 亜季 (6) 林田
DNS 吉田 真唯 (6) YKSS

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.55 後藤 小羽音 (6) 苗羽
2 3:42.56 津川 真周 (6) 香川RTJ
3 3:44.22 黒木 琉美菜 (6) 四条
4 3:46.74 道北 愛子 (5) 坂出東部
5 3:55.15 橋谷 咲樹 (6) 川東
6 3:56.19 白山 日毬 (6) 観音寺
7 4:05.16 久保田 みその (6) 粟井
8 4:06.77 吉田 美央 (5) 川東
9 4:14.39 大西 もか (5) 香川RTJ
10 4:19.06 尾浦 実那 (6) 屋島
11 4:25.25 西山 青空 (6) 粟井
12 4:34.95 真鍋 未彩 (6) 粟井
DNS 河田 悠那 (6) 香川RTJ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.39 磯淵 理来 (6) YKSS
2 3:38.67 高尾 美心 (5) 綾川JC
3 3:39.36 西尾 碧海 (5) 屋島
4 3:41.63 三好 彩心 (6) 浅野
5 3:43.79 樋口 結女奈 (5) 香川RTJ
6 3:45.65 段床 梓季 (6) 川東
7 3:47.79 原田 真宝 (6) 屋島
8 3:50.92 鎌田 陽菜乃 (5) 川津
9 3:53.17 久保 志緒利 (6) 大野原
10 3:55.75 朝比奈 愛瑠 (6) 四条
11 3:57.52 畑 優里 (6) 富熊
12 4:01.97 大北 麗 (6) 詫間
13 4:03.52 佐藤 舞 (6) 川東
14 4:23.36 宮崎 桜花 (5) 勝間

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:38.39 磯淵 理来 (6) YKSS
2 3:38.67 高尾 美心 (5) 綾川JC
3 3:39.36 西尾 碧海 (5) 屋島
4 3:41.63 三好 彩心 (6) 浅野
5 3:42.55 後藤 小羽音 (6) 苗羽
6 3:42.56 津川 真周 (6) 香川RTJ
7 3:43.79 樋口 結女奈 (5) 香川RTJ
8 3:44.22 黒木 琉美菜 (6) 四条
9 3:45.65 段床 梓季 (6) 川東
10 3:46.74 道北 愛子 (5) 坂出東部
11 3:47.79 原田 真宝 (6) 屋島
12 3:50.92 鎌田 陽菜乃 (5) 川津
13 3:53.17 久保 志緒利 (6) 大野原
14 3:55.15 橋谷 咲樹 (6) 川東
15 3:55.75 朝比奈 愛瑠 (6) 四条
16 3:56.19 白山 日毬 (6) 観音寺
17 3:57.52 畑 優里 (6) 富熊
18 4:01.97 大北 麗 (6) 詫間
19 4:03.52 佐藤 舞 (6) 川東
20 4:05.16 久保田 みその (6) 粟井
21 4:06.77 吉田 美央 (5) 川東
22 4:14.39 大西 もか (5) 香川RTJ
23 4:19.06 尾浦 実那 (6) 屋島
24 4:23.36 宮崎 桜花 (5) 勝間
25 4:25.25 西山 青空 (6) 粟井
26 4:34.95 真鍋 未彩 (6) 粟井

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 苅田 真希 (6) 香川RTJ
2 14.39 q 衣川 ひなた (6) 屋島クラブ
3 14.71 q 中田 真緒 (6) 観音寺
4 14.97 q 大平 彩月 (6) 観音寺
5 15.30 大野 櫻華 (6) 飯山南
6 15.41 澤田 香夏 (6) 城北
7 15.52 丸岡 七望 (6) 下高瀬

女子小学 80mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 平井 琶子 (6) 香川RTJ
2 14.72 q 村上 卯月 (6) 下高瀬
3 15.37 中田 桜 (6) 飯野
4 15.50 横井 真子 (6) 金山
5 15.60 山本 更紗 (6) 観音寺
DQ *T8 大久保 香穂 (5) 観音寺

女子小学 80mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 梅田 夏琉 (5) 香川RTJ
2 14.55 q 矢倉 菜々美 (6) 詫間
3 15.52 岸本 晏来 (6) 引田
4 15.91 冨山 裕香 (6) 詫間
5 19.06 尾崎 環 (6) 下高瀬
DNF 六車 直緒 (6) さぬき南

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 苅田 真希 (6) 香川RTJ
2 13.99 平井 琶子 (6) 香川RTJ
3 14.32 村上 卯月 (6) 下高瀬
4 14.39 衣川 ひなた (6) 屋島クラブ
5 14.43 矢倉 菜々美 (6) 詫間
6 14.77 中田 真緒 (6) 観音寺
7 14.78 大平 彩月 (6) 観音寺
8 17.27 梅田 夏琉 (5) 香川RTJ

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m34 西村 美桜 (6) YKSS
2 1m29 黒木 琉菜 (6) 飯野
3 1m26 徳住 香花 (6) YKSS
4 1m26 エッラ カテリーナ (6) 鶴尾
5 1m26 石井 優希 (6) 大野原
6 1m23 吉田 早良 (6) 豊浜
7 1m23 後藤 みらん (6) 詫間
8 1m20 飛田 唯 (6) 富熊
9 1m20 瀬間 耀莉 (6) 飯山北
10 1m15 山本 絢音 (6) 山本
10 1m15 山地 愛憐 (6) 坂出東部
10 1m15 大西 由菜 (6) 柞田
10 1m15 松本 優衣羽 (6) 大野原
14 1m15 森田 伊咲 (6) 浅野
15 1m15 曽根 優花 (6) 詫間
16 1m15 横井 癒舞 (6) 富熊
17 1m10 髙橋 知里 (6) 鬼無
17 1m10 三井 日佳莉 (5) 城西
19 1m10 柴坂 紗南 (6) 高篠

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m21 -1.6 金髙 生幸 (6) 古高松南
2 4m10 -1.4 藤村 春陽 (6) 粟井
3 4m09 -0.5 末澤 琉衣 (6) 国分寺北部
4 4m02 +2.1 藤田 未来 (6) YKSS
5 3m91 +1.8 橋本 英実 (6) 屋島クラブ
6 3m76 +0.3 大生 友里香 (6) 香川RTJ
7 3m74 -2.4 池田 美優 (6) 国分寺北部
8 3m70 +0.8 行天 美里 (6) 粟井
9 3m65 -2.4 佐藤 あんな (6) 飯山北
10 3m56 +0.3 木村 芽愛 (5) 滝宮
11 3m56 -1.2 大須賀 千歩 (6) とらまるSC
12 3m46 -2.0 喜田 悠 (6) 仁尾

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m63 髙木 彩衣 (6) 比地
2 44m08 黒川 夏生 (6) 浅野
3 43m43 田中 愛菜 (6) 屋島クラブ
4 41m81 近藤 湖亜 (6) 大野原
5 41m75 板倉 わかな (6) 詫間
6 40m96 二宮 美空 (5) 檀紙
7 40m41 湊 莉彩 (6) 松崎
8 40m07 片岡 心愛 (6) 苗羽
9 38m26 中井 愛梨 (6) 宇多津北
10 38m18 太田 羽音 (6) 牟礼北
11 36m95 田所 莉愛 (6) 四条

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 q 河内 美憂 (6)
野田 愛莉 (6)
桑田 紗羽 (6)
宮本 悠聖 (6)
常磐
2 59.71 大平 彩月 (6)
山本 更紗 (6)
中田 真緒 (6)
合田 百花 (6)
観音寺A
3 59.88 内田 陽菜 (6)
造田 あかり (6)
川西 杏 (6)
笠井 奈々 (5)
太田南B
4 1:00.40 吉田 早良 (6)
藤井 結菜 (6)
吉田 彩恵 (6)
横内 亜胡 (6)
豊浜
5 1:00.80 曽根 優花 (6)
矢倉 菜々美 (6)
池田 遥 (6)
渡邉 茉央 (6)
詫間B
6 1:01.06 坊上 陽音 (6)
枡谷 結奈 (6)
田中 葵 (6)
中本 樹 (6)
豊原
7 1:01.24 岸上 由依 (6)
大西 由菜 (6)
松本 彩渚 (6)
中平 梨花 (6)
柞田A
8 1:02.85 大江 未珠 (6)
三浦 舞育子 (6)
小野 栞奈 (6)
澤田 香夏 (6)
城北

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 q 金髙 生幸 (6)
永井 杏奈 (6)
奈良 英恵 (6)
河西 とあ (6)
古高松南
2 57.56 q 武内 七千愛 (6)
佐久間 絵菜 (6)
宮﨑 杷子 (6)
芳地 美風 (6)
詫間A
3 58.87 q 篠原 亜季 (6)
前田 晴菜 (6)
梶原 奈菜 (6)
若林 千裕 (6)
林田
4 59.93 坂東 桃佳 (6)
土井 かれん (6)
出来 美桜里 (6)
能登 菜月 (6)
城東
5 1:00.33 蓮井 絢菜 (6)
谷川 琳 (5)
黒川 夏生 (6)
長尾 楓歩 (6)
浅野
6 1:00.92 筒井 緑 (6)
村上 卯月 (6)
尾崎 環 (6)
丸岡 七望 (6)
下高瀬
7 1:01.43 エッラ カテリーナ (6)
森 美心 (5)
山本 ミミ (6)
川西 愛莉 (6)
鶴尾
8 1:02.21 秋山 遥香 (5)
澤紙 愛果 (5)
西川 理夢 (5)
美藤 真希 (5)
柞田B

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 q 前田 桃香 (6)
村岡 彩花 (6)
烏谷 理希 (6)
森 珠友佳 (6)
太田南A
2 58.43 q 木村 優綾 (6)
芳地 海音 (6)
岡井 葵 (6)
塩本 晴菜 (6)
土庄
3 59.89 東 花織 (5)
大久保 香穂 (5)
仁尾 来風 (5)
白川 海音 (5)
観音寺B
4 1:00.18 藤根 祈星 (6)
池田 美優 (6)
藤根 音色 (5)
末澤 琉衣 (6)
国分寺北部
5 1:00.58 田中 美華 (6)
中村 心美 (6)
宮脇 幸花 (6)
木村 孔瞳 (6)
屋島
6 1:01.05 三好 舞來 (6)
國金 葵 (6)
今井 環 (6)
川本 結心 (6)
滝宮
7 1:01.21 大澤 一美 (6)
横井 癒舞 (6)
髙井 優花 (6)
佐藤 月咲 (6)
富熊
8 1:01.45 宮武 莉矢 (6)
吉田 もも (6)
川崎 万結 (6)
松浦 はるか (6)
山本

女子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 q 徳住 香花 (6)
藤田 未来 (6)
吉田 真唯 (6)
唐渡 礼生奈 (6)
YKSS
2 58.52 q 横井 真子 (6)
山本 真央 (6)
藤本 咲津希 (6)
前川 虹羽 (6)
金山
3 59.09 濱田 来未 (6)
苅田 真希 (6)
平井 琶子 (6)
梅田 夏琉 (5)
香川RTJ
4 59.90 香川 深由梨 (6)
池西 麗蘭 (6)
市原 有花 (6)
山下 遥奈 (6)
檀紙
5 59.97 宮本 音々 (6)
福家 菜央 (6)
池本 星来 (6)
大野 櫻華 (6)
飯山南
6 1:00.18 藤川 凜 (6)
石井 優希 (6)
奥田 怜奈 (6)
杉本 愛衣 (6)
大野原
7 1:00.48 中田 桜 (6)
黒木 琉菜 (6)
吉田 桃 (6)
廣永 彩七 (6)
飯野
8 1:00.52 本田 春花 (6)
筒井 凜 (6)
田坂 美景 (6)
六車 直緒 (6)
さぬき南

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.19 前田 桃香 (6)
村岡 彩花 (6)
烏谷 理希 (6)
森 珠友佳 (6)
太田南A
2 57.38 徳住 香花 (6)
藤田 未来 (6)
吉田 真唯 (6)
唐渡 礼生奈 (6)
YKSS
3 57.56 河内 美憂 (6)
野田 愛莉 (6)
桑田 紗羽 (6)
宮本 悠聖 (6)
常磐
4 57.80 武内 七千愛 (6)
佐久間 絵菜 (6)
宮﨑 杷子 (6)
芳地 美風 (6)
詫間A
5 57.87 金髙 生幸 (6)
永井 杏奈 (6)
奈良 英恵 (6)
河西 とあ (6)
古高松南
6 57.93 横井 真子 (6)
山本 真央 (6)
藤本 咲津希 (6)
前川 虹羽 (6)
金山
7 59.17 木村 優綾 (6)
芳地 海音 (6)
岡井 葵 (6)
塩本 晴菜 (6)
土庄
8 59.51 篠原 亜季 (6)
前田 晴菜 (6)
梶原 奈菜 (6)
若林 千裕 (6)
林田