【第180回 東海大学長距離競技会 2018年7月7日・8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第180回 東海大学長距離競技会 ナイター記録会(2018年7月7日・8日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第180回 東海大学長距離競技会 ナイター記録会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第180回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第180回 東海大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.66 相馬 音羽(2) 白鵬女子 神奈川
2 2:25.63 市村 珠季(3) 草加中 埼玉
3 2:26.53 松本 幸(1) 横浜国大 神奈川
4 2:30.21 本宮 遥佳(3) 白鵬女子 神奈川
5 2:31.50 亀田 光(2) 白鵬女子 神奈川
6 2:32.00 村田 楓佳(1) 白鵬女子 神奈川
7 2:34.34 松原 千夜(3) 伊勢原中 神奈川

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.67 木村 友香(3) 慶大 東京
2 2:18.24 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
3 2:19.55 加藤 舞子(3) 日本女子体育大 神奈川
4 2:21.96 松田 梨里(2) 白鵬女子 神奈川
5 2:25.13 夏川 茂子(1) 白鵬女子 神奈川
6 2:27.94 梶原 真由(1) 白鵬女子 神奈川

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.67 木村 友香(3) 慶大 東京
2 2:18.24 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
3 2:19.55 加藤 舞子(3) 日本女子体育大 神奈川
4 2:21.96 松田 梨里(2) 白鵬女子 神奈川
5 2:24.66 相馬 音羽(2) 白鵬女子 神奈川
6 2:25.13 夏川 茂子(1) 白鵬女子 神奈川
7 2:25.63 市村 珠季(3) 草加中 埼玉
8 2:26.53 松本 幸(1) 横浜国大 神奈川

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.94 樋口 穂南(3) 東海大 東京
2 5:07.74 田中まなみ(2) 学習院大 東京
3 5:07.75 亀田 光(2) 白鵬女子 神奈川
4 5:11.36 村田 楓佳(1) 白鵬女子 神奈川
5 5:17.60 北原 唯衣(1) 希望ヶ丘高 神奈川
6 5:19.99 大森 晃子(6) 鶴の台小 神奈川
7 5:20.31 藤田小百合(2) 山手学院高 神奈川
8 5:23.12 松岡 妙佳(2) 津田塾大 静岡
9 5:25.45 野々瀬明日香(1) 横市大 千葉
10 5:25.91 山﨑 萌(3) 学習院大 神奈川
11 5:30.81 山森 美桜(1) 希望ヶ丘高 神奈川
12 5:32.14 徳山こころ(1) 美方高 福井
13 5:36.99 廣田 千慧(2) 東洋大 神奈川
14 5:38.80 竹下 文彩(1) 笛吹高 山梨
15 5:39.79 飯島 佑理(1) 笛吹高 山梨
16 5:43.74 鈴木 瑚々(2) 渋沢中 神奈川
17 5:45.90 鈴木 彩夏(1) 笛吹高 山梨
18 5:48.15 佐藤 美邦(2) 渋沢中 神奈川
19 5:55.13 中尾 裕香(1) 山手学院高 神奈川
20 6:11.59 久保瑠以子(1) 山手学院高 神奈川
21 6:25.53 丸尾 琴美(1) 山手学院高 神奈川
DNS 野村 愛(4) 早大同 東京
DNS 太田 彩貴(4) 東海大 神奈川

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:57.36 本宮 遥佳(3) 白鵬女子 神奈川
2 4:59.17 吉田 実子(2) 遊学館高 石川
3 4:59.55 梶原 真由(1) 白鵬女子 神奈川
4 5:01.00 村松 七海(1) 岡崎城西高 愛知
5 5:01.85 可世木 花(1) 山手学院高 神奈川
6 5:02.51 太田 真帆(1) 岡崎城西高 愛知
7 5:03.88 鈴木 柚生(3) 岡崎城西高 愛知
8 5:04.03 橘田 夏生(3) 山手学院高 神奈川
9 5:06.70 福井 藍(2) 岡崎城西高 愛知
10 5:07.11 石川 柚希(2) 岡崎城西高 愛知
11 5:09.34 近藤 椎菜(1) 遊学館高 石川
12 5:10.63 佐瀬 萌生(2) 拓殖大 新潟
13 5:13.38 川村 碧乃(3) 岡崎城西高 愛知
14 5:14.81 髙柳ひかり(2) 岡崎城西高 愛知
15 5:16.44 今井 小春(1) 山手学院高 神奈川
16 5:19.11 甘利 早希(2) 山手学院高 神奈川
17 5:24.91 橘田 美来(2) 笛吹高 山梨
DNS 中村 朋香(2) 美方高 福井
DNS 姫野 天寿(2) 遊学館高 石川
DNS 山腰 眞也(1) 遊学館高 石川
DNS 瀬上 すず(1) 遊学館高 石川

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.43 小笠原朱里(3) 山梨学院高 山梨
2 4:37.62 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
3 4:41.82 夏川 茂子(1) 白鵬女子 神奈川
4 4:43.66 伊藤 夢(2) 山梨学院高 山梨
5 4:44.11 藤井 結愛(2) 美方高 福井
6 4:44.56 松田 梨里(2) 白鵬女子 神奈川
7 4:45.10 八田ももか(1) 拓殖大 群馬
8 4:45.38 角田 寧々(1) 拓殖大 東京
9 4:46.85 原目 理央(1) 拓殖大 千葉
10 4:46.96 鈴木日奈子(3) 明治学院大 神奈川
11 4:47.39 長部 果穂(1) 拓殖大 新潟
12 4:47.59 神野 志歩(3) 岡崎城西高 愛知
13 4:48.19 相馬 音羽(2) 白鵬女子 神奈川
14 4:50.80 桜井 百香(2) 笛吹高 山梨
15 4:51.20 小林 茉海(1) 拓殖大 千葉
16 4:53.22 藤本 友華 千葉陸協 千葉
17 4:55.29 太田 かえ(2) 岡崎城西高 愛知
18 4:55.83 高原さくら(1) 美方高 福井
19 4:57.25 石原 李華(3) 岡崎城西高 愛知
20 4:57.84 川下 玲奈(2) 山梨学院高 山梨
21 4:59.24 川本 莉子(1) 山梨学院高 山梨
22 5:03.49 飯塚 月美(2) 美方高 福井
23 5:04.58 渡辺 萌梨(1) 山梨学院高 山梨
24 5:08.37 長田 雛乃(2) 笛吹高 山梨
25 5:13.59 土屋 愛佳(2) 笛吹高 山梨

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.43 小笠原朱里(3) 山梨学院高 山梨
2 4:37.62 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
3 4:41.82 夏川 茂子(1) 白鵬女子 神奈川
4 4:43.66 伊藤 夢(2) 山梨学院高 山梨
5 4:44.11 藤井 結愛(2) 美方高 福井
6 4:44.56 松田 梨里(2) 白鵬女子 神奈川
7 4:45.10 八田ももか(1) 拓殖大 群馬
8 4:45.38 角田 寧々(1) 拓殖大 東京

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:39.06 小林真知香(1) 荏田高 神奈川
2 10:47.95 土田 彩葵(2) 埼玉栄高 埼玉
3 10:52.78 木村 萌花(3) 新栄高 神奈川
4 10:54.16 笹川 月菜(1) 日本女子体育大 埼玉
5 10:54.40 武田 紗弥(2) 浜松日体高 静岡
6 10:58.48 反田 遥南(3) 横浜国大 神奈川
7 11:14.82 田辺 愛奈(2) 美方高 福井
8 11:21.38 中原 穂波(3) 東京外国語大 千葉
9 11:30.20 後藤実捺美(3) 浜松日体高 静岡
10 11:33.36 小柴 萌(2) 湘南高 神奈川
11 11:35.10 小田島侑美(1) 立教大 宮城
12 11:39.19 早川 陽香(1) 湘南高 神奈川
13 11:41.52 杉崎 莉々(1) 立教大 東京
14 11:43.31 久保田早恵(3) 美方高 福井
15 11:46.68 神尾 真由(1) 北里大 岐阜
16 11:52.08 笹岡亜耶乃(1) 東海大相模高 神奈川
17 11:53.26 森北 日和(1) 希望ヶ丘高 神奈川
18 11:57.74 松澤みらい(1) 湘南高 神奈川
19 12:07.75 上條 百翔(1) 希望ヶ丘高 神奈川
20 12:15.49 山森 美桜(1) 希望ヶ丘高 神奈川
21 12:23.85 相原 汐織(1) 新栄高 神奈川
22 12:28.35 北原 唯衣(1) 希望ヶ丘高 神奈川
23 12:39.37 清水 綾穂 島田高 静岡
24 12:41.82 秋山 果歩(1) 新栄高 神奈川
25 12:45.90 馬場亜海花(1) 希望ヶ丘高 神奈川
DNS 北条 与絵(4) 横浜国大 神奈川
DNS 小山明日香(3) 北里大 東京
DNS 姫野 天寿(2) 遊学館高 石川
DNS 内藤 千紘(4) 日本女子体育大 静岡
DNS 霜上 萌音(1) 東海大相模高 神奈川
DNS 近藤 椎菜(1) 遊学館高 石川

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.92 池田 菜月(4) 立教大 埼玉
2 10:12.86 長部 果穂(1) 拓殖大 新潟
3 10:13.49 原目 理央(1) 拓殖大 千葉
4 10:13.75 川口 乃愛(1) 荏田高 神奈川
5 10:13.92 吉田 凜(1) 川崎市立橘高 神奈川
6 10:15.10 岡田 海緒(3) 日本女子体育大 東京
7 10:15.68 有原夏七美(1) 川崎市立橘高 神奈川
8 10:16.10 鎌田 小町(2) 都若葉総合高 東京
9 10:23.68 岡本 英里(2) 昌平高 埼玉
10 10:24.70 本宮 遥佳(3) 白鵬女子 神奈川
11 10:25.30 滿谷 咲子(1) 川崎市立橘高 神奈川
12 10:25.39 飯塚 月美(2) 美方高 福井
13 10:30.21 新木 玲乃(2) 昌平高 埼玉
14 10:31.95 高原さくら(1) 美方高 福井
15 10:40.08 大谷 南帆(2) 浜松日体高 静岡
16 10:40.35 大石 彩季(2) 川崎市立橘高 神奈川
17 10:41.39 中山 由菜(2) 松蔭大 北海道
18 10:41.39 佐久間菜摘(1) 松蔭大 福島
19 10:47.53 渡邉 理紗(3) 松蔭大 福島
20 10:48.39 佐瀬 萌生(2) 拓殖大 新潟
21 10:52.12 平川 星波(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
22 10:54.60 堀川由香里(1) 松蔭大 福島
23 10:57.44 宍倉 真央(2) 明治学院大 神奈川
24 10:58.77 樋口 穂南(3) 東海大 東京
25 10:59.56 亀田 光(2) 白鵬女子 神奈川
26 10:59.65 平賀 祥子(2) 立教大 千葉
27 11:14.98 藤田 仁乃(1) 昌平高 埼玉
28 11:19.02 松本 蘭樹(2) 松蔭大 福島
29 11:21.46 榑林万由子(4) 日本女子体育大 山梨
30 11:22.80 櫻井 結衣 島田高 静岡
31 11:34.56 小路向日葵(3) 東海大相模高 神奈川
32 11:49.07 尾内 夏輝(1) 日本女子体育大 群馬
DNS 前田 桃花(1) 立教大 東京
DNS 福田 彩乃(1) 日本女子体育大 富山
DNS 小澤 理子(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 瀬上 すず(1) 遊学館高 石川
DNS 村田 楓佳(1) 白鵬女子 神奈川

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:56.09 本間比香里(3) 三浦学苑高 神奈川
2 9:57.27 青野 利保(3) 三浦学苑高 神奈川
3 9:57.60 齋藤 和沙(2) 秦野高 神奈川
4 9:59.86 井上実乃里(2) 松蔭大 島根
5 10:01.30 米原 千尋(2) 山梨学院高 山梨
6 10:01.86 夏川 茂子(1) 白鵬女子 神奈川
7 10:02.20 ヤサ 凱(2) 昌平高 埼玉
8 10:05.95 甘利 晴香(3) 川崎市立橘高 神奈川
9 10:06.18 角田 寧々(1) 拓殖大 東京
10 10:08.49 吉武 穂乃(1) 日本女子体育大 神奈川
11 10:09.03 依田 来巳(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
12 10:10.14 小林 茉海(1) 拓殖大 千葉
13 10:10.35 八田ももか(1) 拓殖大 群馬
14 10:10.76 井上 明南(1) 川崎市立橘高 神奈川
15 10:11.16 髙島 美結(1) 昌平高 埼玉
16 10:13.05 上本 歩実(3) 日本女子体育大 東京
17 10:14.98 黄川田優香(3) 山梨学院高 山梨
18 10:17.14 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大 埼玉
19 10:17.87 相馬 音羽(2) 白鵬女子 神奈川
20 10:21.65 飯村 莉菜(1) 東京女子体育大 栃木
21 10:22.84 平塚 莉珠(2) 山梨学院高 山梨
22 10:27.20 梶原 真由(1) 白鵬女子 神奈川
23 10:27.66 岡田 叶恵(1) 松蔭大 栃木
24 10:28.28 木村 悠花(3) 三浦学苑高 神奈川
25 10:33.08 佐野 成泉(2) 川崎市立橘高 神奈川
26 10:33.15 相羽 八菜(2) 浜松日体高 静岡
27 10:41.07 北郷 美奈(1) 松蔭大 福島
28 11:05.99 田村 寧月(2) 東京女子体育大 群馬
29 11:07.31 福田かなめ(1) 昌平高 埼玉
DNS 久保田みずき(2) 神奈川大 神奈川
DNS 宮地 那奈(3) 遊学館高 石川
DNS 髙畠 聖(3) 遊学館高 石川
DNS 炭谷 綺乃(2) 遊学館高 石川
DNS 山田 茉緒(2) 遊学館高 石川
DNS 山本結花理(3) 遊学館高 石川

女子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.17 福嶋 紗楽(3) 荏田高 神奈川
2 9:38.42 茅野 珠里(3) 荏田高 神奈川
3 9:41.51 前田 梅香(1) 立教大 東京
4 9:41.78 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
5 9:42.44 信櫻 空(2) 川崎市立橘高 神奈川
6 9:44.70 眞田ひまり(3) 山梨学院高 山梨
7 9:45.39 柏木 渚(3) 秦野高 神奈川
8 9:49.40 廣田 彩香(3) 荏田高 神奈川
9 9:49.47 長峯野々花(1) 三浦学苑高 神奈川
10 9:50.13 下妻真帆呂(3) 川崎市立橘高 神奈川
11 9:53.53 福嶋 摩耶(3) 荏田高 神奈川
12 9:53.96 松田 梨里(2) 白鵬女子 神奈川
13 9:56.26 森川友紀子 御殿場RC 静岡
14 9:56.46 宮崎 梨央 島田高 静岡
15 9:57.91 藤井 結愛(2) 美方高 福井
16 9:58.01 鈴木ひらり(2) 昌平高 埼玉
17 9:58.77 蟹江きりの(1) 埼玉栄高 埼玉
18 9:59.92 金澤 結(2) 立教大 千葉
19 10:00.59 清水 栞那(2) 埼玉栄高 埼玉
20 10:07.46 田中 毬愛 島田高 静岡
21 10:08.51 田代なのは(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
22 10:10.58 舟根ひめか(2) 埼玉栄高 埼玉
23 10:15.25 池田早帆莉 島田高 静岡
24 10:17.11 河野かれん(1) 昌平高 埼玉
25 10:26.84 小幡 美貴(2) 立教大 千葉
26 10:29.16 平岡 瑠奈(2) 荏田高 神奈川
27 10:54.57 相良 珠希 島田高 静岡
DNS 宮坂 朋美(2) 立教大 埼玉
DNS 中村 来知(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 中根 瑞稀(3) 昌平高 埼玉

女子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.17 福嶋 紗楽(3) 荏田高 神奈川
2 9:38.42 茅野 珠里(3) 荏田高 神奈川
3 9:41.51 前田 梅香(1) 立教大 東京
4 9:41.78 小谷 真波(2) 白鵬女子 神奈川
5 9:42.44 信櫻 空(2) 川崎市立橘高 神奈川
6 9:44.70 眞田ひまり(3) 山梨学院高 山梨
7 9:45.39 柏木 渚(3) 秦野高 神奈川
8 9:49.40 廣田 彩香(3) 荏田高 神奈川

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.84 土肥 愛翔(2) 希望ヶ丘高 神奈川
2 2:18.93 井上 来希(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
DNS 浅井 将尚 東京陸協 東京
DNS 熊谷 謙(2) 横浜国大 神奈川
DNS 髙橋 京佑(3) 北里大 神奈川

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.06 富田 陸空(2) 佐久長聖高 長野
2 2:06.42 逸見 雄太(1) 北里大 東京
3 2:08.91 村川 嘉彦 厚木市陸協 神奈川
4 2:08.96 半沢 優真(2) 逗子開成高 神奈川
5 2:10.28 富士田 覚 三鷹市陸協 東京
6 2:10.70 本間 知基(2) 北里大 東京
7 2:12.22 秋山 拓哉(2) 北里大 茨城

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.15 服部 凱杏(2) 佐久長聖高 長野
2 2:02.33 佐藤 凌介(2) 希望ヶ丘高 神奈川
3 2:02.76 はが 良太(3) 希望ヶ丘高 神奈川
4 2:03.09 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
5 2:05.49 山田 大生(3) 希望ヶ丘高 神奈川
6 2:06.83 森側 爽風(2) 東海大相模高 神奈川

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.08 ツェリング ペンジョ(1) 星槎国際高 神奈川
2 2:03.43 高橋 悠斗(3) 希望ヶ丘高 神奈川
3 2:06.57 塚田 萌成(3) 逗子開成高 神奈川
4 2:07.42 梅澤 玖隆(2) 希望ヶ丘高 神奈川
5 2:09.92 春日悠太郎(3) 希望ヶ丘高 神奈川
DNS 森 香樹 草薙激走会 静岡

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.95 長崎 烈(3) 希望ヶ丘高 神奈川
2 2:01.78 大森 郁夫 三島走友会 静岡
3 2:02.63 府馬健太郎(2) 東京外国語大 神奈川
4 2:03.86 前川 大樹(2) 希望ヶ丘高 神奈川
5 2:05.65 内藤 和也(3) 中大同 千葉
6 2:11.27 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.04 上田 航亮(3) 逗子開成高 神奈川
2 2:00.39 榎本 泰希(2) 東京外国語大 東京
3 2:01.16 高天 祐紀 三島走友会 静岡
4 2:01.69 竹原俊太郎(2) 保善高 東京
DNS 平野 拓(3) 北里大 神奈川

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.68 東 陸央(3) 早稲田実業高 東京
2 1:56.95 富田 陸空(2) 佐久長聖高 長野
3 1:58.02 吉村 快(1) 星槎国際高 神奈川
4 1:59.02 薄井 翔也(3) 帝京大 神奈川
5 2:01.64 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
DNS 井鍋 汰樹(3) 逗子開成高 神奈川

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.07 鹿居 二郎(3) 亜細亜大 愛知
2 1:52.33 一場 開成(1) 桜美林大 群馬
3 1:53.34 識名 黄羅(1) 山学大 沖縄
4 1:54.10 青沼 瑞季(1) 山学大 山梨
5 1:55.73 樋瀬 光稀(1) 亜細亜大 和歌山
6 1:57.74 服部 凱杏(2) 佐久長聖高 長野

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.07 鹿居 二郎(3) 亜細亜大 愛知
2 1:52.33 一場 開成(1) 桜美林大 群馬
3 1:53.34 識名 黄羅(1) 山学大 沖縄
4 1:54.10 青沼 瑞季(1) 山学大 山梨
5 1:55.73 樋瀬 光稀(1) 亜細亜大 和歌山
6 1:56.68 東 陸央(3) 早稲田実業高 東京
7 1:56.95 富田 陸空(2) 佐久長聖高 長野
8 1:57.74 服部 凱杏(2) 佐久長聖高 長野

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.84 西野 遥斗(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
2 4:50.20 財部 樹(1) 逗子開成高 神奈川
3 4:50.45 下村 裕真(1) 本町中 神奈川
4 4:50.46 峯岸 良多(1) 山手学院高 神奈川
5 4:50.54 坂田 英(3) 渋沢中 神奈川
6 4:50.85 仁平 涼(1) 山手学院高 神奈川
7 4:51.27 山元 智史(3) 渋沢中 神奈川
8 4:52.29 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川
9 4:52.51 小田 颯人(1) 逗子開成高 神奈川
10 4:59.67 若林 拓馬(1) 希望ヶ丘高 神奈川
11 5:01.93 佐藤 駿(1) 渋沢中 神奈川
12 5:08.93 藤田 海斗(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
13 5:19.26 小林 時也(1) 山手学院高 神奈川
14 5:28.88 茂手木撞馬(2) 渋沢中 神奈川
15 5:30.81 加藤 直樹(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
16 5:32.64 木村 優基 TMRC 東京
17 5:37.46 小口 龍馬 TMRC 東京
18 5:53.07 新谷 啓(1) 柏ヶ谷中 神奈川
DNS 名久井出海(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 鈴木 聖人(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
DNS 福田 洋 厚木市陸協 神奈川

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.02 田中 翔太(2) 東海大相模高 神奈川
2 4:34.11 足立将太郎(3) 立正大 千葉
3 4:38.00 雨宮 大晟(4) 聖マリアンナ医科大 神奈川
4 4:41.01 渡邊 拓実(3) 渋沢中 神奈川
5 4:41.22 柴田 葵(1) 光明相模原高 神奈川
6 4:42.62 松永 直之(1) 希望ヶ丘高 神奈川
7 4:45.39 大内 良太 麻溝台高 神奈川
8 4:46.65 嶋田 暢喜(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
9 4:47.80 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
10 4:48.21 永井 陽大(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
11 4:48.87 坂本 佑仁(1) 立正大 東京
12 4:48.90 榎本 蒼空(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
13 4:49.69 高橋波瑠斗(1) 東海大相模高 神奈川
14 4:50.76 浅井 将尚 東京陸協 東京
15 4:53.30 湯野川 綴(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 横浜
16 4:55.95 龍野蔵之介(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
17 5:01.97 荻原 那和(1) 笛吹高 山梨
18 5:02.56 遠藤 哲也(1) 山手学院高 神奈川
19 5:02.84 弘中 玲央(1) 山梨農林高 山梨
20 5:04.50 臼井 一弘(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 横浜
DNS 内田 悠来(3) 渋沢中 神奈川
DNS 角本 優世(1) 山梨農林高 山梨

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.74 小池 彪(3) 佐久長聖高 長野
2 4:29.67 溝口 誉也(2) 立正大 埼玉
3 4:31.69 北郷 快(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
4 4:33.81 塚田 新史(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
5 4:34.17 滝本龍之介(3) 逗子開成高 神奈川
6 4:34.94 伊藤 穂高(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
7 4:34.96 成田 乙颯(1) 光明相模原高 神奈川
8 4:35.93 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
9 4:37.98 大森 智 相模原陸協 神奈川
10 4:38.01 川崎 太陽(1) 笛吹高 山梨
11 4:41.35 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
12 4:45.94 飯髙 雄翔(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
13 4:46.18 古川 陽斗(2) 山手学院高 神奈川
14 4:46.30 鹿野 武俊(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
15 5:01.12 柴山 結太(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
DNS 岩本 大知(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
DNS 河野 光(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 矢口 芽生(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
DNS 星崎 隆 小田原市陸協 神奈川
DNS 三島 颯太(3) 佐久長聖高 長野
DNS 畑 樹(1) 東京実業高 東京

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.01 鈴木 芽吹(2) 佐久長聖高 長野
2 4:17.85 竹内 佑吾(1) 山手学院高 神奈川
3 4:19.37 福澤 彩仁 平塚市役所 神奈川
4 4:22.06 松井 翔(1) 笛吹高 山梨
5 4:27.69 田畑 紀敦(2) 光明相模原高 神奈川
6 4:27.77 今井 凜(2) 豊田中 神奈川
7 4:27.84 吉野 玲音(1) 光明相模原高 神奈川
8 4:28.30 横堀 蓮(3) 渋沢中 神奈川
9 4:28.73 森側 爽風(2) 東海大相模高 神奈川
10 4:29.88 下倉 佑斗(2) 江陽中 神奈川
11 4:33.08 炭竃凛大朗(2) 山手学院高 神奈川
12 4:33.31 新藤 陸(2) 山手学院高 神奈川
13 4:34.43 日向 優喜(2) 希望ヶ丘高 神奈川
14 4:37.42 久世 浩二(3) 南希望が丘中 神奈川
15 4:39.21 諸星 悠斗(2) 金旭中 神奈川
16 4:46.35 石田 祐輝(1) 希望ヶ丘高 神奈川
17 5:07.41 鈴木 悠斗(1) 横浜国大 愛知
DNS 牧島 涼也(1) 伊奈東部中 長野
DNS 神嵜 颯太(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 落合 直(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
DNS 富本 崇正(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.90 内山 大輔 麻溝台高 神奈川
2 4:19.11 太田修太郎(1) 逗子開成高 神奈川
3 4:20.29 齋藤 皓介(3) 東海大相模高 神奈川
4 4:21.49 髙山 晃一(1) 光明相模原高 神奈川
5 4:23.00 山口 健太(2) 光明相模原高 神奈川
6 4:23.99 戸田 光亮 麻溝台高 神奈川
7 4:24.75 はが 良太(3) 希望ヶ丘高 神奈川
8 4:25.90 石川健太郎 東京陸協 東京
9 4:26.54 向島 央 清水ミズノSC 静岡
10 4:26.58 村川 雄一 AQRC 東京
11 4:30.85 宗田 正樹(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
12 4:31.23 竹村 吉晃(2) 帝京大 長野
13 4:31.52 藤本 剛士 千葉陸協 千葉
14 4:33.63 中原 光太(2) 希望ヶ丘高 神奈川
15 4:39.46 楠 貴博(1) 東京実業高 東京
16 4:47.11 二見 和樹(2) 希望ヶ丘高 神奈川
DNS 新谷 満 海老名陸協 神奈川
DNS 水野 有稀(3) 東京外国語大 宮城
DNS 早川光太郎(1) 東京実業高 東京
DNS 佐藤 直樹(1) 東京実業高 東京

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.24 舘内 将吾(3) 東海大相模高 神奈川
2 4:13.50 樋口 雄平(3) 東京城北AC 東京
3 4:15.91 相笠 翔哉(1) 東京実業高 東京
4 4:16.25 平賀丈一郎(2) 光明相模原高 神奈川
5 4:18.07 川口 涼輔(3) 山手学院高 神奈川
6 4:18.13 政田 勇輝(3) 山手学院高 神奈川
7 4:19.03 山口 大翔(2) 大野中 神奈川
8 4:19.71 木幡 凌大(1) 笛吹高 山梨
9 4:21.30 澤津橋佑斗(2) 帝京大 神奈川
10 4:21.80 松本 真和(3) 山手学院高 神奈川
11 4:22.07 平田 知基(2) 逗子開成高 神奈川
12 4:24.42 永野 拓海(2) 東京城北AC 東京
13 4:25.53 中部 大也 東京陸協 東京
14 4:29.64 浅原 友(3) 山手学院高 神奈川
15 4:33.85 南 颯人(3) 武蔵越生高 埼玉
DNS 森 悠太郎(3) 浜岳中 神奈川
DNS 町田 大聖(2) 早稲田実業高 東京
DNS 白石 夏輝(1) 東京実業高 東京
DNS 高野 天龍(1) 東京実業高 東京
DNS 遠田 光河(1) 東京実業高 東京

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.62 市塚 遊 さいたま市陸協 埼玉
2 4:08.40 牧野 和馬(3) 横市大 静岡
3 4:09.41 矢後 大輔 平塚市役所 神奈川
4 4:10.25 工藤遼太郎(2) 聖マリアンナ医科大 神奈川
5 4:11.89 小山 来輝(1) 東海大相模高 神奈川
6 4:12.49 小山 虎南(2) 慶大 神奈川
7 4:16.14 平戸 秀太(3) 帝京大 神奈川
8 4:16.88 宮坂 直樹(3) 立正大 東京
9 4:17.12 渡辺 健太(2) 東京城北AC 東京
10 4:17.83 野島 隼也(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
11 4:19.67 木幡 純太(1) 笛吹高 山梨
12 4:21.27 山下 舜平(3) 帝京大 神奈川
13 4:22.14 小倉 夕輝(1) 光明相模原高 神奈川
14 4:27.10 高橋 悠斗(3) 希望ヶ丘高 神奈川
15 4:35.61 佐藤 光(3) 松蔭大 神奈川
DNS 内藤 和也(3) 中大同 千葉
DNS 井鍋 汰樹(3) 逗子開成高 神奈川
DNS 河本 英樹(2) 慶大 神奈川

男子 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.62 木原 大地(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
2 4:08.80 永田 将也(1) 岡崎城西高 愛知
3 4:09.98 清谷 公紀 横浜市陸競 神奈川
4 4:10.21 平出 康太(1) 東京実業高 東京
5 4:10.34 三島 颯太(3) 佐久長聖高 長野
6 4:11.20 薄井 翔也(3) 帝京大 神奈川
7 4:11.57 寺本 夏詞(3) 学習院大 東京
8 4:11.89 上山 時生(1) 東京実業高 東京
9 4:12.42 小室凜太郎(1) 希望ヶ丘高 神奈川
10 4:13.14 小池 彪(3) 佐久長聖高 長野
11 4:15.00 金井 亮介(3) 光明相模原高 神奈川
12 4:17.82 千葉 勝悟(1) 東京実業高 東京
13 4:17.97 増元 翔(3) 岡崎城西高 愛知
14 4:24.47 中村 直治(1) 岡崎城西高 愛知
DNS 土門 将輔(3) 学習院大 神奈川
DNS 石原 聖也(1) 東京実業高 東京
DNS 小林 風輝(3) 横浜国大 神奈川
DNS 菅野 真也(1) 東京実業高 東京

男子 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.65 濱野 将基(3) 佐久長聖高 長野
2 4:01.86 青沼 瑞季(1) 山学大 山梨
3 4:01.89 岩瀬 大起(3) 岡崎城西高 愛知
4 4:02.20 足立 龍星(3) 光明相模原高 神奈川
5 4:02.96 鈴木 芽吹(2) 佐久長聖高 長野
6 4:03.71 真鍋 悠太(3) 東海大相模高 神奈川
7 4:04.57 幅上 雄大 埼玉陸協 埼玉
8 4:05.60 原 孝太朗(2) 帝京大 神奈川
9 4:07.81 永井 翔真(2) 岡崎城西高 愛知
10 4:08.56 田中 優樹 栃木陸協 栃木
11 4:09.98 高橋 優慈(1) 桜美林大 栃木
12 4:10.58 桐生 達也 麻溝台高 神奈川
13 4:10.88 梅村 一輝(3) 横浜国大 愛知
14 4:11.16 深津希瑠亜(1) 岡崎城西高 愛知
15 4:11.63 宮坂 和樹(3) 専修走好会 東京
16 4:13.32 長谷川祐輝(4) 東大 大阪
DNS 石川 心(2) 武蔵越生高 埼玉
DNS 曲直瀬 生(4) 学習院大 東京
DNS 浅見 頼(4) 学習院大 埼玉
DNS 山本 広夢 ピッツキューブRC 東京

男子 1500m 決勝10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.77 飯澤 千翔(3) 山梨学院高 山梨
2 3:55.46 富田 陸空(2) 佐久長聖高 長野
3 3:55.48 西川 魁星(3) 市立太田高 群馬
4 3:55.50 服部 凱杏(2) 佐久長聖高 長野
5 3:57.59 松浦 直彦(2) 学習院大 東京
6 3:57.76 樋瀬 光稀(1) 亜細亜大 和歌山
7 3:57.79 菅井 栄希(3) 逗子開成高 神奈川
8 3:58.94 加藤 聡太(2) 山梨学院高 山梨
9 3:59.14 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
10 3:59.51 秦 涼輔(3) 法大Ⅱ部 神奈川
11 4:00.57 木村 駿(2) 亜細亜大 愛知
12 4:01.16 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
13 4:03.38 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
14 4:04.17 永田 陸(2) 桜美林大 群馬
15 4:04.53 外崎 志門(1) 亜細亜大 青森
16 4:04.86 岩船 祐希(4) 慶大 東京
17 4:07.88 平松 昂龍(3) 岡崎城西高 愛知
18 4:08.15 円谷 光佑(3) 國學院久我山高 東京
19 4:09.13 漆畑 徳輝(2) 山梨学院高 山梨
DNS 六川恵二朗(3) 日大 香川
DNS カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.77 飯澤 千翔(3) 山梨学院高 山梨
2 3:55.46 富田 陸空(2) 佐久長聖高 長野
3 3:55.48 西川 魁星(3) 市立太田高 群馬
4 3:55.50 服部 凱杏(2) 佐久長聖高 長野
5 3:57.59 松浦 直彦(2) 学習院大 東京
6 3:57.76 樋瀬 光稀(1) 亜細亜大 和歌山
7 3:57.79 菅井 栄希(3) 逗子開成高 神奈川
8 3:58.94 加藤 聡太(2) 山梨学院高 山梨

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.38 吉野 玲音(1) 光明相模原高 神奈川
2 9:48.76 塚田 新史(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
3 9:53.12 星 優人(1) 保善高 東京
4 9:54.05 新谷 陸(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
5 9:56.59 柴田 葵(1) 光明相模原高 神奈川
6 9:57.15 瀧本 陽生(2) 湘南高 神奈川
7 10:03.45 髙橋 優人(2) 成瀬中 神奈川
8 10:08.28 成田 乙颯(1) 光明相模原高 神奈川
9 10:09.50 大森 智 相模原陸協 神奈川
10 10:12.58 立石 崚(1) 東海大浦安高 千葉
11 10:13.19 垣内 貴仁(1) 東海大浦安高 千葉
12 10:17.23 長井 春樹(2) 湘南高 神奈川
13 10:19.92 山本 竜(1) 東海大浦安高 千葉
14 10:20.03 永井 陽大(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
15 10:28.37 清水 誉生(1) 保善高 東京
16 10:29.52 嶋田 暢喜(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
17 10:30.95 榎本 蒼空(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
18 10:32.21 柴山 結太(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
19 10:33.21 水橋 力琉(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
20 10:40.68 入山 響平(2) 東海大浦安高 千葉
21 10:47.41 髙橋 柊(1) 足立十一中 東京
22 10:53.85 千田 直佑(1) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
23 10:54.77 虫本 大己(1) 湘南高 神奈川
24 11:16.83 久田 昴輝(1) 東海大浦安高 千葉
25 11:38.12 三浦 太陽(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
DNS 勝又 悠介(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 半沢 優真(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 高橋 克生(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 神嵜 颯太(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 中島 彬登(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 糸原 佑紀(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 天谷 太亮(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 河野 光(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 南雲 大暉(2) 北里大 埼玉
DNS 畑 樹(1) 東京実業高 東京
DNS 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
DNS 名久井出海(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 本間 知基(2) 北里大 東京
DNS 水内健太郎 横浜陸協 神奈川
DNS 富本 崇正(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.97 鈴木 時生(2) 保善高 東京
2 9:24.83 山口 健太(2) 光明相模原高 神奈川
3 9:26.83 竹林 樹(2) 東海大浦安高 千葉
4 9:27.91 菊地 駿輔(1) 湘南高 神奈川
5 9:28.59 髙山 晃一(1) 光明相模原高 神奈川
6 9:29.75 上栗 海跳(2) 東海大浦安高 千葉
7 9:30.12 長野 真樹(1) 星槎国際高 神奈川
8 9:31.07 小林 祐大(1) 保善高 東京
9 9:32.43 佐藤 仰(3) 一橋大 埼玉
10 9:34.07 中村 悠星(1) 東海大浦安高 千葉
11 9:34.92 永田 覇人(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
12 9:37.21 瀬戸大二朗(1) 星槎国際高 神奈川
13 9:37.72 北野 達弘 麻溝台高 神奈川
14 9:37.85 二見 隆亮(3) 静岡大 静岡
15 9:39.13 越水 稜芽(3) 伊勢原中 神奈川
16 9:39.26 千田健太郎(2) 逗子開成高 神奈川
17 9:40.20 今井 凜(2) 豊田中 神奈川
18 9:42.99 登山 竜盛(1) 保善高 東京
19 9:45.46 森山 功稀(2) 保善高 東京
20 9:46.43 秋生 智大(1) 保善高 東京
21 9:47.04 牧田 啓吾(2) 帝京大 北海道
22 9:49.54 九島 虹宇(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
23 9:50.32 中村 直樹 御殿場RC 静岡
24 9:50.51 水谷 龍馬(1) 保善高 東京
25 9:51.94 平松 祐一(1) 湘南高 神奈川
26 9:53.49 楠 貴博(1) 東京実業高 東京
27 9:53.76 保土田 巧 麻溝台高 神奈川
28 9:55.09 飯髙 雄翔(2) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
29 9:57.12 新出 航平(4) 明治大学陸上競技同好会 石川
30 9:59.84 園田幸之介(2) 星槎国際高 神奈川
31 9:59.92 北郷 快(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川
32 10:03.79 雨宮 俊祐 山梨県庁 山梨
33 10:05.98 田畑 紀敦(2) 光明相模原高 神奈川
34 10:08.77 熊澤 凱音(1) 湘南高 神奈川
35 10:13.80 松村 航汰(1) 日体大柏高 千葉
DNS 舩越 悠介 東京陸協 東京
DNS 馬場 裕斗(1) 保善高 東京
DNS 白石 夏輝(1) 東京実業高 東京
DNS 佐藤 直樹(1) 東京実業高 東京
DNS 金井 岬 麻溝台高 神奈川
DNS 大石 真裕 静岡陸協 静岡
DNS 藁科 和真(1) 駒大AC 東京

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:06.92 井上 開登(3) 早稲田実業高 東京
2 9:08.37 牧野 海威(1) 遊学館高 石川
3 9:11.58 小山 来輝(1) 東海大相模高 神奈川
4 9:12.93 中村慎之介 秦野RC 神奈川
5 9:14.31 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ 栃木
6 9:15.69 佐々木涼介(2) 美方高 福井
7 9:20.55 舘内 将吾(3) 東海大相模高 神奈川
8 9:20.60 小倉 夕輝(1) 光明相模原高 神奈川
9 9:24.99 山崎 颯太(2) 保善高 東京
10 9:26.59 会沢 碧莞(1) 川崎市立橘高 神奈川
11 9:29.53 朝生 果成(2) 保善高 東京
12 9:30.37 飯田 光 ポポロAC 東京
13 9:32.26 松江 剛琉(1) 遊学館高 石川
14 9:33.99 大谷優那斗(2) 美方高 福井
15 9:36.28 坂本 拓巳(2) 保善高 東京
16 9:36.85 吉田 拓矢(2) 早大同 埼玉
17 9:37.58 橋本 聖也(3) 逗子開成高 神奈川
18 9:37.65 本郷 憲人(1) 保善高 東京
19 9:39.39 長沢 匠人(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
20 9:39.41 山田 瑛紳(2) 逗子開成高 神奈川
21 9:40.13 新立竜ノ介(3) 松蔭大 熊本
22 9:42.45 山本 瞭真(2) 湘南高 神奈川
23 9:42.86 平井 孝佳(1) 川崎市立橘高 神奈川
24 9:43.46 赤坂 温人(1) 遊学館高 石川
25 9:44.52 熊谷 翼(2) 大東大同 埼玉
26 9:51.04 三村 将太(2) 湘南高 神奈川
27 9:56.41 金指 賢(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
28 10:01.97 宮永 翔太 麻溝台高 神奈川
29 10:02.82 中島悠太郎(2) 大東大同 埼玉
30 10:19.06 松井 仁志(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 渡邉 遼平 作.AC札幌 東京
DNS 山崎 洋輔 ラチエンAC 神奈川
DNS 細谷 祐二 利根クラブ 群馬
DNS 平賀丈一郎(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 高田 隼人(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 飯島 康介(3) 逗子開成高 神奈川
DNS 水上 陽暉(3) 遊学館高 石川
DNS 水野 有稀(3) 東京外国語大 宮城
DNS 高井 悠椰(1) 浜松日体高 静岡
DNS 斎藤 直之(1) 文教大 千葉

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.24 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
2 8:58.24 栗原 昂平 秦野市役所 神奈川
3 9:00.39 磯野 友作(2) 保善高 東京
4 9:03.93 樋口 雄平(3) 東京城北AC 東京
5 9:05.05 武井 亮(3) 神奈川大 東京
6 9:06.52 栗原 豊季(2) 早稲田実業高 東京
7 9:09.82 野村 晏聖(2) 東海大相模高 神奈川
8 9:10.37 谷野 健太 内田治療院AC 東京
9 9:10.44 西宮 莉来(3) 東海AC 神奈川
10 9:10.46 下村柊太郎(1) 保善高 東京
11 9:12.37 伊藤 陸人(3) 早稲田実業高 東京
12 9:13.58 金井 亮介(3) 光明相模原高 神奈川
13 9:13.59 出口 将希(3) 東海大相模高 神奈川
14 9:16.21 沢藤 光(3) 湘南高 神奈川
15 9:20.99 野島 隼也(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
16 9:23.69 塚原 泰(2) 逗子開成高 神奈川
17 9:24.17 中根 友幸(2) 松蔭大 神奈川
18 9:24.35 永野 拓海(2) 東京城北AC 東京
19 9:25.72 木佐貫 瑛 足立陸協 東京
20 9:27.64 実井 智哉(1) 保善高 東京
21 9:29.06 髙村 敬人(1) 日体大柏高 千葉
22 9:32.10 安達 裕太(2) 神奈川大 鳥取
23 9:39.23 岡本 舜大(2) 日体大柏高 千葉
24 9:45.65 佐藤 裕貴 平塚市役所 神奈川
25 9:47.74 脇 駿平(3) 武蔵大 千葉
26 9:50.09 堀 勝雅(3) 神奈川大 岐阜
27 9:55.77 田井 大地 麻溝台高 神奈川
28 10:25.04 新田 颯太(1) 日体大柏高 千葉
DNS 竹内 俊樹 横浜市陸上協会 神奈川
DNS 片山 拓海(1) 金沢工業大 石川
DNS 町田 大聖(2) 早稲田実業高 東京
DNS 山路 優歩(2) 保善高 東京
DNS 永木 貴翔(1) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 高野 天龍(1) 東京実業高 東京
DNS 相笠 翔哉(1) 東京実業高 東京
DNS 遠田 光河(1) 東京実業高 東京

男子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.60 芝 遼平 inspire 東京
2 8:53.20 木原 大地(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
3 8:55.33 加藤光一郎(4) 神奈川大 愛知
4 8:56.17 瀬能 展也 スクーデリア 神奈川
5 8:58.20 平林 清澄(1) 美方高 福井
6 8:58.34 松本 啓明(3) 北里大 群馬
7 8:59.10 野口 能羽(2) 春日部東 埼玉
8 8:59.16 山本 泰輝(1) 日体大柏高 千葉
9 9:00.90 牛島 賴希(3) 東京実業高 東京
10 9:01.14 髙村 秀悟(2) 保善高 東京
11 9:02.42 齋藤 元(1) 湘南工科大 神奈川
12 9:04.18 加藤 晟人(2) 拓殖大学同好会 東京
13 9:08.40 足立 龍星(3) 光明相模原高 神奈川
14 9:08.57 渡辺 健太(2) 東京城北AC 東京
15 9:10.08 橘田 翔(1) 山梨学院高 山梨
16 9:10.32 渡辺 将悟 東京陸協 東京
17 9:13.18 川内 唯空(2) 北海道栄高 北海道
18 9:15.18 江戸 健祐(1) 美方高 福井
19 9:17.73 上野 鼓喜(1) 佐久長聖高 長野
20 9:18.19 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
21 9:18.70 栗原 大珠(1) 保善高 東京
22 9:19.41 鈴木 龍弥 静岡陸協 静岡
23 9:19.64 日暮 優太(2) 日体大柏高 千葉
24 9:19.73 薄 俊成(1) 日体大柏高 千葉
25 9:25.85 平野 亮(2) 日体大柏高 千葉
26 9:26.06 布施谷 剛(1) 湘南工科大 神奈川
27 9:26.27 力石隆太郎(1) 星槎国際高 神奈川
28 9:28.33 寺川 陽喜(1) 日体大柏高 千葉
29 9:42.93 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
30 9:49.67 實川 蓮(1) 日体大柏高 千葉
31 10:07.24 山下 大空(1) 日体大柏高 千葉
DNS 櫻内 聖也 ハートブレイク 神奈川
DNS 大倉 和樹(3) 一橋大 東京

男子 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:33.72 中園 誠也(3) 東海大 兵庫
2 8:37.80 坂口 拓男(4) 東海大 滋賀
3 8:40.45 田辺 直輝(3) 東海大相模高 神奈川
4 8:45.63 安藤 透生(1) 神奈川大 兵庫
5 8:46.46 千葉 廉也(3) 保善高 東京
6 8:47.81 伊東 正悟(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
7 8:48.07 丸山 剣(4) 東海大 石川
8 8:48.11 安田 隼人(3) 保善高 東京
9 8:48.30 平田 繁聡 CREST 神奈川
10 8:50.79 桐生 達也 麻溝台高 神奈川
11 8:51.45 加藤 拓実(4) 東海大 兵庫
12 8:52.62 真鍋 悠太(3) 東海大相模高 神奈川
13 8:52.69 横山 航輝(3) 逗子開成高 神奈川
14 8:52.90 池田 一成(1) 東海大 神奈川
15 8:55.59 布川理稀雄(2) 東海大 新潟
16 8:58.83 加藤 拓実(2) 神奈川大 神奈川
17 9:00.95 益田 龍一(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
18 9:05.62 高山 翔太(3) 日体大柏高 千葉
19 9:07.11 松原信之介(4) 法大Ⅱ部 神奈川
20 9:07.42 越 陽汰(1) 佐久長聖高 長野
21 9:08.12 田中 遥人(3) 北海道栄高 北海道
22 9:09.57 中村 将来(1) 遊学館高 石川
23 9:11.46 北村 信二(2) 川崎市立橘高 神奈川
24 9:11.59 石上 真吾 見次クラブ 静岡
25 9:11.81 天野 陽介(1) 日体大柏高 千葉
26 9:13.01 西本 光佑(1) 遊学館高 石川
27 9:16.14 岸本琉生弥(2) 東海大相模高 神奈川
28 9:20.24 田村 悠至(1) 川崎市立橘高 神奈川
29 9:40.15 村山 海斗(2) 日体大柏高 千葉
DNS 岡本 大地(1) 上武大 大阪
DNS 西村 暉(1) 上武大 滋賀
DNS 近藤 寛人(1) 東京国際大 長野
DNS 笹谷 啓太(4) 芝浦工業大 埼玉
DNS 深澤 空良(2) 亜細亜大 愛知
DNS 宮本 凌(3) 亜細亜大 静岡
DNS 石原 聖也(1) 東京実業高 東京
DNS 菅野 真也(1) 東京実業高 東京
DNS 鈴木涼太郎(2) 駒大AC 東京
DNS 草刈 恭弓(3) 横浜DeNA ランニングクラブ 神奈川

男子 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:23.41 中島 怜利(3) 東海大 岡山
2 8:24.05 石塚 陽士(1) 早稲田実業高 東京
3 8:25.82 湊谷 春紀(4) 東海大 秋田
4 8:30.70 力石 暁(2) 鎌倉学園 神奈川
5 8:31.69 生駒 大知(4) 東海大 千葉
6 8:33.28 熊倉 優介(4) 上武大 新潟
7 8:34.52 アヌール モハメド アタ(2) 星槎国際高 神奈川
8 8:37.39 西井 翔馬(2) 上武大 三重
9 8:37.87 廣瀨 啓伍(1) 美方高 福井
10 8:37.94 松倉 頼人(2) 上武大 群馬
11 8:42.20 花田 樹(2) 佐久長聖高 長野
12 8:42.54 伏見 友汰(1) 韮崎高 山梨
13 8:43.00 野上 蓮(3) 上武大 群馬
14 8:43.37 宇津野 篤(2) 佐久長聖高 長野
15 8:43.44 田中 大虎(3) 大東大同 埼玉
16 8:43.48 杉田 真英(2) 佐久長聖高 長野
17 8:45.99 伊藤 翔流(3) 保善高 東京
18 8:46.62 鎌田 雅稀(2) 日体大柏高 千葉
19 8:47.06 小野隆一朗(2) 北海道栄高 北海道
20 8:49.05 中山 敦貴(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
21 8:52.45 田谷 俊平 埼玉陸恊 埼玉
22 8:56.18 淵 喜輝(4) 上武大 大分
23 8:56.86 田代 進 足柄下郡陸協 神奈川
24 8:58.35 若狭凜太郎(1) 遊学館高 石川
25 8:59.12 古賀 映亮(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
26 9:00.37 古旗 朝輝(1) 佐久長聖高 長野
27 9:08.70 西 顕太朗(3) 日体大柏高 千葉
28 9:16.83 門馬 健大 SEISA 神奈川
29 9:23.41 岡本 拓也 アイシック健身塾 静岡
30 9:34.48 阿部 圭吾(2) 大東大同 埼玉
DNS 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
DNS 落合 海斗(3) 中大同 東京
DNS 渡邉 正紀(1) 東京国際大 茨城
DNS 春山 岳雄(3) 日体大柏高 千葉
DNS 斎藤 鉱也(3) 東北高 宮城
DNS 児玉 悠輔(3) 東北高 宮城

男子 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:06.19 館澤 亨次(3) 東海大 神奈川
2 8:06.71 前田 将太 日立物流 千葉
3 8:09.60 郡司 陽大(3) 東海大 栃木
4 8:15.68 市川 孝徳 日立物流 千葉
5 8:16.08 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
6 8:17.97 松尾淳之介(3) 東海大 秋田
7 8:19.56 須崎 乃亥(1) 東海大 大阪
8 8:19.57 本間 敬大(1) 東海大 長野
9 8:20.25 西川雄一朗(3) 東海大 兵庫
10 8:23.97 米田 智哉(2) 東海大 大阪
11 8:25.56 田中 康靖(1) 東海大 宮崎
12 8:25.69 齋藤 優(3) 上武大 群馬
13 8:26.31 石井 僚(4) 上武大 秋田
14 8:26.79 濱野 将基(3) 佐久長聖高 長野
15 8:28.17 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
16 8:29.39 鴨川 源太(3) 上武大 愛媛
17 8:33.31 荒井 雄哉(2) 東京国際大 山形
18 8:33.96 鈴木 創太(1) 浜松日体高 静岡
19 8:34.58 岩崎 大洋(2) 上武大 北海道
20 8:37.80 松下恭一郎(4) 上武大 新潟
21 8:38.89 橋立 旋(3) 上武大 新潟
22 8:39.08 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
23 8:39.23 坂本 貫登(2) 上武大 愛媛
24 8:42.72 宮城 壱成 金秀AC 沖縄
25 8:46.26 源川 竜也(1) 上武大 鹿児島
26 8:49.27 大塚 陸渡(2) 日体大柏高 千葉
27 8:51.64 丹所 健(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
28 9:11.53 花牟礼隆太(3) 日体大柏高 千葉
DNS 髙田凜太郎(3) 東海大 熊本
DNS 木村 暁仁(2) 佐久長聖高 長野
DNS 久保田直生(4) 上武大 群馬
DNS 高井 幸多(3) 日体大柏高 千葉

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:06.19 館澤 亨次(3) 東海大 神奈川
2 8:06.71 前田 将太 日立物流 千葉
3 8:09.60 郡司 陽大(3) 東海大 栃木
4 8:15.68 市川 孝徳 日立物流 千葉
5 8:16.08 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
6 8:17.97 松尾淳之介(3) 東海大 秋田
7 8:19.56 須崎 乃亥(1) 東海大 大阪
8 8:19.57 本間 敬大(1) 東海大 長野

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:51.03 大塚 克基(3) 逗子開成高 神奈川
2 17:06.43 前原 康成(2) 東海大相模高 神奈川
3 17:08.61 山田 瑛紳(2) 逗子開成高 神奈川
4 17:12.47 田知本功武(3) 農大走好会 東京
5 17:13.51 菅間 敦 青山陸上愛好会 神奈川
6 17:14.58 佐藤 大地(2) 東海大相模高 神奈川
7 17:19.93 矢島虎太郎(1) 武蔵越生高 埼玉
8 17:27.50 遊佐 慧佑(4) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
9 17:28.16 磯田 和男 小田原NR 神奈川
10 17:29.15 誉田 碧(1) 横浜国大 神奈川
11 17:29.24 大崎 元(1) 武蔵越生高 埼玉
12 17:30.16 山室 直斗(2) 芝浦工業大 埼玉
13 17:30.89 山内 一広(2) 芝浦工業大 埼玉
14 17:40.24 山口 海斗(3) 武蔵越生高 埼玉
15 17:46.27 石田 克成 陸上競技多摩川クラブ 東京
16 17:51.39 田中悠輝斗(1) 武蔵越生高 埼玉
17 17:51.68 吉田 航太(1) 学習院大 埼玉
18 17:59.30 長谷 知弥 TMRC 東京
19 18:01.72 勝又 悠介(2) 逗子開成高 神奈川
20 18:02.76 小澤 剛士(1) 逗子開成高 神奈川
21 18:04.75 藤井 信介(1) 高崎経済大 岡山
22 18:13.26 駒井 晃 御殿場RC 静岡
23 18:13.89 山田 紘彰 青山陸上愛好会 神奈川
24 18:15.18 牧島 駿太(1) 伊那北高 長野
25 18:17.53 森嶋 瞬(1) 学習院大 茨城
26 18:19.95 甘利 佑弥(3) 笛吹高 山梨
27 18:32.77 大石 克(1) 希望ヶ丘高 神奈川
28 18:47.96 小笠原伶緒(2) 大磯高 神奈川
29 19:10.16 中村龍之介(2) 笛吹高 山梨
30 19:14.51 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
31 19:22.62 向井 宏明 ハートブレイク 神奈川
32 20:06.48 佐多 郁哉(3) 武蔵越生高 埼玉
DNF 酒井 正太(3) 国武大 宮城
DNF 天谷 太亮(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 星崎 隆 小田原市陸協 神奈川
DNS 安達 真 にっとTFC 愛知
DNS 福島 和正 静岡陸協 静岡
DNS 都筑 隆幹(2) 東海大相模高 神奈川
DNS 山寺 毅宏 Harriers 東京
DNS 水内健太郎 横浜陸協 神奈川
DNS 大谷 直希(1) 武蔵越生高 埼玉
DNS 菅原 勇輝(2) 武蔵越生高 埼玉

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.11 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
2 16:20.72 田口兼大郎(1) 高崎経済大 群馬
3 16:21.78 田崎健太郎(1) 高崎経済大 福島
4 16:28.89 辻 亮輔(4) 高崎経済大 埼玉
5 16:31.02 蓜島ダリオ陸(2) 埼玉栄高 埼玉
6 16:34.08 五木田 駿 富士通 神奈川
7 16:36.85 森 雅俊 多摩川クラブ 東京
8 16:38.89 藁科 和真(1) 駒大AC 東京
9 16:42.69 川合 貞克 御殿場RC 静岡
10 16:46.87 諸石 光聖(2) 農大走好会 神奈川
11 16:53.80 千田健太郎(2) 逗子開成高 神奈川
12 16:58.17 佐藤 凱有(1) 東海AC 神奈川
13 16:59.35 横谷正太郎(2) 武蔵越生高 埼玉
14 17:01.14 大石 真裕 静岡陸協 静岡
15 17:06.02 飯島 康介(3) 逗子開成高 神奈川
16 17:06.81 松下 凌士(3) 慶大 神奈川
17 17:07.20 藤村 大(4) 愛知陸協 愛知
18 17:07.73 櫻井 駿(3) 帝京大 群馬
19 17:09.07 山中 優(3) 一橋大 東京
20 17:16.05 齋藤 明良(2) 帝京大 新潟
21 17:17.85 石塚 一大(3) 高崎経済大 秋田
22 17:19.89 八木 慶太 湘南海岸RC 神奈川
23 17:24.28 河野 竜希(2) 山梨農林高 山梨
24 17:29.92 伊藤 克典(2) 山梨農林高 山梨
25 17:30.21 伊豆山大喜知(3) 國學院大學陸上同好会 東京
26 17:30.45 小池 隆生 静岡陸協 静岡
27 17:35.01 関根 祐(2) 明治学院大 福島
28 17:42.67 藤井 祥太(3) 横浜国大 広島
29 17:47.46 榎本 遥平(4) 立教大 埼玉
30 17:47.73 森岡 大晴(2) 川崎市立橘高 神奈川
31 18:31.46 関谷 冬野(3) 帝京大 神奈川
32 18:48.50 原武 佑次(1) 芝浦工業大 埼玉
DNF 新谷 満 海老名陸協 神奈川
DNS 原 皓人(4) 芝浦工業大 埼玉
DNS 露木 慎太 東海カーボン 神奈川
DNS 飯田 光 ポポロAC 東京
DNS 石橋 尚樹(3) 芝浦工業大 埼玉
DNS 村川 雄一 AQRC 東京
DNS 小川 龍(3) 明治学院大 埼玉
DNS 田代 嵩人(2) 藤枝明誠高 静岡
DNS 川田 尚輝(2) 芝浦工業大 埼玉

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:56.24 錦織新之介(2) 埼玉栄高 埼玉
2 16:01.43 蒲生 弘毅(1) 横浜国大 神奈川
3 16:03.14 野村 晏聖(2) 東海大相模高 神奈川
4 16:05.33 望月 聖矢(1) 藤枝明誠高 静岡
5 16:10.12 梶山 拓真(1) 学習院大 茨城
6 16:11.94 正木 楓(1) 藤枝明誠高 静岡
7 16:12.85 吉田 輝明(1) 東海大相模高 神奈川
8 16:17.32 川合 健斗(1) 岡崎城西高 愛知
9 16:17.61 髙沼 一颯(1) 藤枝明誠高 静岡
10 16:18.12 木村 誠(2) 東京学芸大学陸上同好会 東京
11 16:21.84 慶野 有輝(4) 慶大 神奈川
12 16:25.63 小川 知良(1) 芝浦工業大 埼玉
13 16:30.45 塚原 泰(2) 逗子開成高 神奈川
14 16:32.25 馬橋 陽太(2) 専修走好会 埼玉
15 16:34.30 志賀 慶太(2) 川崎市立橘高 神奈川
16 16:37.62 齊藤 光希(1) 藤枝明誠高 静岡
17 16:37.91 前田 大河(1) 慶大 神奈川
18 16:41.71 西村 直樹 神奈川陸協 神奈川
19 16:42.28 大槻 瑛一(2) 立教大 東京
20 16:43.61 和田 友祐(3) 静岡大 静岡
21 16:47.31 宇山 徳彦 関東RC 東京
22 16:47.86 原 寛樹(3) 大磯高 神奈川
23 16:49.62 岡本 陸(1) 武蔵越生高 埼玉
24 16:50.18 佐藤 泰紀 坂戸陸上競技協会 埼玉
25 16:53.28 河西 博希 Breakthrough 東京
26 16:57.54 鈴木 郁弥(2) 立教大 東京
27 17:11.34 仁科 祐人(2) 藤枝明誠高 静岡
28 17:15.78 山﨑 大洋 麻溝台高 神奈川
29 17:21.83 荒木 魁仁(1) 松蔭大 神奈川
30 17:32.76 後藤 翼(3) 笛吹高 山梨
31 17:34.13 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 東京
32 17:41.24 内山 駿(2) 芝浦工業大 埼玉
33 17:55.59 古屋 洋幸(3) 笛吹高 山梨
34 18:24.69 横山 建成(2) 藤枝明誠高 静岡
DNF 吉田 達哉(3) 松蔭大 福島
DNF 坂野 光(2) 帝京大 石川
DNS 宮崎 隆博 静岡陸協 静岡
DNS 邊見 勇太 県南陸協 福島
DNS 杉本 大祐(2) 藤枝明誠高 静岡
DNS 岩木悠一郎(2) 藤枝明誠高 静岡

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:45.22 藤田 圭太 東京陸協 東京
2 15:47.71 久保井遼介(4) 一橋大 千葉
3 15:47.75 山田 大生(3) 希望ヶ丘高 神奈川
4 15:52.01 小林 颯介(1) 川崎市立橘高 神奈川
5 15:52.52 大久保 匠(2) 岡崎城西高 愛知
6 15:53.91 猪井 夢人 足柄上陸協 神奈川
7 15:54.86 清水 康太(2) 一橋大 東京
8 15:57.13 永井 優作(2) 埼玉栄高 埼玉
9 16:00.18 工藤 悠太(2) 埼玉栄高 埼玉
10 16:03.24 古屋 匠(2) 笛吹高 山梨
11 16:06.41 東條 拓海(2) 山梨農林高 山梨
12 16:07.80 武田 秀斗(2) 武蔵越生高 埼玉
13 16:12.12 黒野 敬斗(1) 愛知工業大 愛知
14 16:14.47 小林 裕介(2) 山梨農林高 山梨
15 16:14.66 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
16 16:15.53 石口 大地(1) 埼玉栄高 埼玉
17 16:16.56 中谷 楓(2) 佐久長聖高 長野
18 16:17.37 山林 レオ(2) 東京実業高 東京
19 16:18.96 馬場 祐吾 横浜市陸協 神奈川
20 16:21.26 中 麟太郎(2) 横浜国大 神奈川
21 16:25.05 木村 太一(3) 慶大 神奈川
22 16:25.47 芳賀 柊真 麻溝台高 神奈川
23 16:26.19 成田 知希(3) 笛吹高 山梨
24 16:32.37 盛田 真吾(4) 立教大 東京
25 16:34.09 加藤 淳司 八王子富士森走友会 東京
26 16:35.13 伊藤 俊太(2) 高崎経済大 山形
27 16:35.88 渡辺 絢也 平塚市陸協 神奈川
28 16:44.18 三宅 一輝(3) 東京実業高 東京
29 16:44.93 木村麟太郎(2) 高崎経済大 愛媛
30 16:48.15 池田 悠司(3) 佐久長聖高 長野
31 16:50.31 伊藤 智紀(2) 希望ヶ丘高 神奈川
32 16:56.36 大野 剛 横浜市陸協 神奈川
33 16:59.94 小川 倖生(1) 笛吹高 山梨
34 17:17.45 伊藤 哲也(3) 帝京大 東京
DNS 岡野 史弥(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 影山 貴大(2) 東京学芸大学陸上同好会 静岡
DNS 金子 広睦(3) 東海AC 神奈川
DNS 藤澤 駿(2) 山梨農林高 山梨
DNS 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
DNS 福田 拓実(2) 芝浦工業大 埼玉
DNS 寺本 夏詞(3) 学習院大 東京
DNS 小坂 健悟(2) 学習院大 東京

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.85 池田 聖(3) 高岡向陵高 富山
2 15:40.36 沼田 隼一(1) 埼玉栄高 埼玉
3 15:44.47 河邊 龍介(1) 関東学院大 北海道
4 15:44.53 庄子 将 東京陸協 東京
5 15:46.18 荒井 洸佑(3) 松蔭大 神奈川
6 15:51.79 渡邊 亮(4) 慶大 神奈川
7 15:52.19 前田 拓海(1) 慶大 神奈川
8 15:52.77 高島 侑翔(1) 埼玉栄高 埼玉
9 15:54.79 氏家圭一郎(1) 東海大相模高 神奈川
10 15:55.55 坡下 洋介 静岡陸協 静岡
11 15:56.29 日高 玄(2) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
12 15:58.01 小島 陸駆(1) 武蔵越生高 埼玉
13 15:58.29 井原 洸季(3) 帝京大 埼玉
14 15:58.50 荻野 新(3) 國學院久我山高 東京
15 15:58.55 村野裕次郎(3) 國學院久我山高 東京
16 16:01.88 寺久保宇飛(1) 東海AC 神奈川
17 16:01.91 河合 謙一 東京陸協 東京
18 16:08.59 出口 将希(3) 東海大相模高 神奈川
19 16:09.67 谷﨑 寛人(3) 美方高 福井
20 16:10.38 受川 崚(2) 武蔵越生高 埼玉
21 16:16.30 大畑 柊介(3) 藤枝明誠高 静岡
22 16:21.21 本田 海斗(3) 笛吹高 山梨
23 16:21.55 中島 一翠(1) 関東学院六浦高 神奈川
24 16:22.86 大石 彪斗(2) 藤枝明誠高 静岡
25 16:26.94 品川 彰宏(4) 立教大 宮城
26 16:31.22 高橋 竜也(3) 武蔵越生高 埼玉
27 16:32.22 池田 和輝(3) 神奈川大学同好会 静岡
28 16:41.28 小林 風輝(3) 横浜国大 神奈川
29 16:43.09 宍戸 公紀(4) 松蔭大 福島
30 16:48.46 鬼澤 和彰(4) 中大同 千葉
31 16:54.16 藤浪 省吾(3) 藤枝明誠高 静岡
32 16:54.33 中村 翔太(2) 東京実業高 東京
33 16:56.22 為我井 孝(2) 秦野高 神奈川
34 17:02.72 吉浦 冬馬(3) 武蔵越生高 埼玉
35 17:07.53 高瀬 優希(1) 帝京大 埼玉
36 18:35.91 田中 芽意(3) 笛吹高 山梨
DNF 中村 洸晴(2) 藤枝明誠高 静岡
DNS 関口 孝司(2) 武蔵越生高 埼玉
DNS 日置 真斉(3) 美方高 福井

男子 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.66 菊池 和人(3) 埼玉栄高 埼玉
2 15:24.47 野中 創太(2) 武蔵越生高 埼玉
3 15:25.78 岸本琉生弥(2) 東海大相模高 神奈川
4 15:31.06 丸岡 拓(2) 東京実業高 東京
5 15:31.34 野村京太郎(2) 埼玉栄高 埼玉
6 15:37.32 田中 芳樹 麻溝台高 神奈川
7 15:41.13 杉山 暢(2) 東海AC 神奈川
8 15:42.60 三木 海刀(3) 芝浦工業大 群馬
9 15:43.35 伊藤 光翼(3) 美方高 福井
10 15:43.44 山口 雄大(3) 一橋大 千葉
11 15:46.45 澤瀬 尚弥(3) 埼玉栄高 埼玉
12 15:47.24 神尾 祐樹(3) 埼玉栄高 埼玉
13 15:47.27 山崎 大地(2) 東京実業高 東京
14 15:47.89 柏俣 海斗(2) 武蔵越生高 埼玉
15 15:49.20 金子 大将(2) 慶大 東京
16 15:49.81 中村 卓也 相州健児 神奈川
17 15:52.48 藪田 峻也 千葉陸協 千葉
18 15:53.46 大脇 皐聖(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
19 15:53.58 倉本 皓司(3) 三浦学苑高 神奈川
20 15:53.89 加藤 大輔(1) 立教大 神奈川
21 15:55.47 小山 陽生(2) 美方高 福井
22 15:55.58 白井 悠翔(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
23 15:55.74 羽物 裕人(3) 佐久長聖高 長野
24 15:56.28 北村 尭之(2) 学習院大 埼玉
25 15:56.36 瀬能 展也 スクーデリア 神奈川
26 15:58.70 大久保航平(2) 関東学院大 東京
27 16:02.38 杉野 雅哉(1) 東海AC 神奈川
28 16:11.17 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
29 16:14.51 秋山 和良(2) 笛吹高 山梨
30 16:17.76 古川 達也(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
31 16:21.99 保坂爽太郎(2) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
32 16:22.93 佐藤 大輔(1) 明治学院大 千葉
33 16:22.93 土屋 健(1) 立教大 埼玉
34 16:31.30 小島 優輝(2) 美方高 福井
35 16:45.44 須藤 秀人(1) 明治学院大 千葉
36 17:20.65 大野 拓也(2) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
37 17:56.42 福井 銀河(3) 明治学院大 群馬
DNS 稲塚 大祐(1) 高岡向陵高 富山
DNS 竹中 博駿(1) 高岡向陵高 富山
DNS 土門 将輔(3) 学習院大 神奈川
DNS 多田健太郎(2) 明治学院大 埼玉

男子 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.65 渡辺 拓海(2) 関東学院大 静岡
2 15:12.13 西田 大智(1) 埼玉栄高 埼玉
3 15:13.05 奥山 颯斗(1) 埼玉栄高 埼玉
4 15:14.98 冨本 優浩(1) 東京国際大 長崎
5 15:15.16 平井 康裕(3) 藤枝明誠高 静岡
6 15:16.15 山田 拓磨(2) 関東学院大 山口
7 15:18.58 岡島 尚矢(2) 藤枝明誠高 静岡
8 15:20.97 瀬尾 秀介(2) 川崎市立橘高 神奈川
9 15:21.76 出浦 慎也(3) 埼玉栄高 埼玉
10 15:22.64 鈴木 孝明(3) 立教大 埼玉
11 15:24.30 眞田 稜生(2) 佐久長聖高 長野
12 15:26.85 寺本 有佑(4) 慶大 埼玉
13 15:27.49 原田 龍生(3) 埼玉栄高 埼玉
14 15:27.62 富張 裕紀 TMRC 神奈川
15 15:28.68 中嶋 優太(3) 浜松日体高 静岡
16 15:34.17 木下 詩音(2) 美方高 福井
17 15:44.40 田鳥 創太(1) 美方高 福井
18 15:47.95 宇佐美亮児(4) 横浜国大 神奈川
19 15:51.65 山中 創介(3) 愛知工業大 愛知
20 15:53.06 岡部 翔真(1) 国武大 東京
21 15:53.63 鷲巣陸之進(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
22 15:54.87 石上 真吾 見次クラブ 静岡
23 15:56.58 天野 誠吾(3) 岡崎城西高 愛知
24 15:57.30 本多 駿(2) 東海AC 神奈川
25 16:04.93 齋藤 貫太(4) 関東学院大 神奈川
26 16:14.45 馬場 滉太(3) 遊学館高 石川
27 16:15.67 山西 悠葵(3) 岡崎城西高 愛知
28 16:30.16 田中 洸成(3) 藤枝明誠高 静岡
29 16:38.32 梅村 一輝(3) 横浜国大 愛知
30 16:39.28 有福 悠汰(1) 早大同 東京
31 16:52.73 河野 瑛(2) 山梨学院高 山梨
DNS 佐藤 快成(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 上吉川颯馬(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 大塚 紘平(1) 関東学院大 埼玉
DNS 後藤 優M(1) 横浜国大 神奈川
DNS 高木 大輔(1) 東京国際大 熊本
DNS 新井 架音(2) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉
DNS 佐々木岳史(2) 美方高 福井
DNS 松島 拓也(3) 浜松日体高 静岡

男子 5000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.03 吉田 響(1) 東海大学付属静岡翔洋高 静岡
2 14:57.50 三浦 真和(3) 岡崎城西高 愛知
3 14:58.50 吉富 裕太(1) 東海大 福岡
4 14:59.26 寺本 大希(2) 関東学院大 長崎
5 14:59.40 時岡 宗生(3) 美方高 福井
6 15:03.16 河井 大晟(3) 芝浦工業大 埼玉
7 15:12.54 中尾 啓哉(3) 高岡向陵高 富山
8 15:20.69 千葉諒太郎(2) 明治学院大 神奈川
9 15:21.62 松﨑 健悟(1) 東海大 長野
10 15:24.37 長 祐作(2) 東海大 神奈川
11 15:26.04 田辺 直輝(3) 東海大相模高 神奈川
12 15:26.13 田中 莉生(2) 笛吹高 山梨
13 15:27.64 澤田 友宏(3) 三浦学苑高 神奈川
14 15:29.07 高島 良平(3) 一橋大 東京
15 15:29.67 富樫 勇斗(1) 東京国際大 山形
16 15:30.36 保科 駿斗(1) 関東学院大 栃木
17 15:31.36 福田 朋純(1) 東海大 広島
18 15:33.34 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
19 15:34.52 小泉 海人(1) 明治学院大 埼玉
20 15:36.44 粟江倫太郎(2) 三浦学苑高 神奈川
21 15:42.06 山崎 太良(2) 三浦学苑高 神奈川
22 15:43.60 鈴木 優允(3) 山梨学院高 山梨
23 15:49.70 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
24 15:51.14 磯崎 耕平(2) 明治学院大 神奈川
25 15:53.47 柿山 龍大(1) 東京国際大 宮崎
26 15:55.28 影山 奨(1) 関東学院大 栃木
27 15:58.95 中西 優策(2) 東京国際大 京都
28 15:59.71 安澤 大地(3) 三浦学苑高 神奈川
29 16:00.08 野口 真人 静岡陸協 静岡
30 16:09.08 鈴木 健太(3) 三浦学苑高 神奈川
31 16:11.54 岩永 宏樹(2) 明治学院大 東京
32 16:21.56 山川 陽希(2) 遊学館高 石川
DNS 足立 直哉(4) 東海大 千葉
DNS 谷口 蓮(3) 美方高 福井
DNS 山口 拓海(3) 明治学院大 神奈川
DNS 小島 聖五(3) 東京国際大 埼玉
DNS 西田 貴裕(1) 東京国際大 熊本
DNS 山形 祥貴(2) 芝浦工業大 埼玉
DNS 小野田慶吾(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 國保 翔(3) 國學院大學陸上同好会 東京
DNS 本田 一平(2) 三浦学苑高 神奈川

男子 5000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.80 橘田 大河(3) 山梨学院高 山梨
2 14:56.64 安東 竜平(3) 山梨学院高 山梨
3 14:57.86 三潟 憲人(1) 藤枝明誠高 静岡
4 14:58.25 高村 祐輔(1) 亜細亜大 福岡
5 14:59.91 長田 駿佑(1) 東海大 北海道
6 15:05.75 笛木慎之輔(3) 武蔵越生高 埼玉
7 15:05.83 河西 俊輔(1) 東海大 東京
8 15:06.01 伊東 正悟(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
9 15:06.68 大塚 嘉胤(2) 山梨学院高 山梨
10 15:07.79 石川 郁裕(3) 帝京大 富山
11 15:10.54 鈴木 涼太(1) 関東学院大 埼玉
12 15:10.87 三浦 創太(2) 東海大 石川
13 15:11.30 海田 悠(3) 遊学館高 石川
14 15:11.35 中嶋 貴哉(1) 東海大 宮城
15 15:11.84 木口 航太(4) 関東学院大 千葉
16 15:17.42 松尾 康平(2) 山梨学院高 山梨
17 15:18.86 小島 岳斗(1) 武蔵越生高 埼玉
18 15:19.82 安藤 海(2) 明治学院大 神奈川
19 15:20.65 淵上 透(3) 関東学院大 岡山
20 15:23.20 大久保明彦 静岡陸協 静岡
21 15:23.88 金田凜太郎(3) 佐久長聖高 長野
22 15:25.30 原 嘉賢(3) 神奈川大学同好会 神奈川
23 15:27.80 大原 一真(2) 関東学院大 静岡
24 15:34.52 佐々木健太(3) 関東学院大 宮城
25 15:36.91 古畑 晴輝(1) 東京国際大 京都
26 15:39.00 紺野 颯志(1) 東京国際大 岩手
27 15:39.85 佐藤 丈(3) 山梨農林高 山梨
28 15:39.86 赤坂 優人(2) 遊学館高 石川
29 15:42.26 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
30 15:43.18 高橋 駿太(2) 國學院大學陸上同好会 埼玉
31 15:47.63 田口 裕芽(2) 愛知工業大 愛知
32 15:49.28 座間 武尊(1) 明治学院大 神奈川
33 15:53.13 伊藤 初黄(2) 明治学院大 千葉
34 15:53.86 中山 敦貴(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
35 15:58.76 益田 龍一(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
36 16:23.67 宮本 莉玖(3) 山梨農林高 山梨
DNS 小松 勇太(2) 関東学院大 北海道
DNS 古口 直椰(1) 亜細亜大 栃木
DNS 増田 駿(3) 立教大 埼玉
DNS 小林 駿介(2) 三浦学苑高 神奈川
DNS 山本 樹 島田高 静岡
DNS 鈴木涼太郎(2) 駒大AC 東京

男子 5000m 決勝10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:43.62 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
2 14:46.95 宮内 斗輝(3) 佐久長聖高 長野
3 14:47.45 村越 凌太(3) 埼玉栄高 埼玉
4 14:51.58 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
5 14:51.70 安達 駿(3) 関東学院大 千葉
6 14:53.27 鈴木 輝(1) 慶大 埼玉
7 14:54.20 岡田 享也(1) 中大同 東京
8 14:54.58 兼次 祐希(2) 亜細亜大 沖縄
9 14:54.78 印藤 剛(1) 慶大 神奈川
10 14:57.14 嘉村 大悟(4) 東海大 佐賀
11 14:57.46 佐藤 快成(1) 埼玉栄高 埼玉
12 14:59.47 大房 功泰(4) 立教大 埼玉
13 15:00.60 宍戸 春(1) 亜細亜大 千葉
14 15:03.80 唐澤 邑歩(4) 亜細亜大 群馬
15 15:04.03 小野 元也(3) 関東学院大 福島
16 15:05.64 廣野 智也(2) 東京国際大 岩手
17 15:08.69 新井 俊祐(2) 國學院久我山高 東京
18 15:08.79 上吉川颯馬(1) 埼玉栄高 埼玉
19 15:09.50 岩本 宙(3) 浜松日体高 静岡
20 15:10.57 三浦瞭太郎(1) 東京国際大 群馬
21 15:11.17 清水 陽斗(3) 山梨学院高 山梨
22 15:13.87 宮原 壮史(1) 東京国際大 熊本
23 15:15.49 田中龍之介(1) 関東学院大 埼玉
24 15:16.70 永井 竜二(3) 武蔵越生高 埼玉
25 15:16.89 外崎 志門(1) 亜細亜大 青森
26 15:22.44 野澤 巧理(1) 東京国際大 栃木
27 15:24.03 山本 怜央(2) 東京国際大 和歌山
28 15:25.87 前島 一穂(3) 遊学館高 石川
29 15:26.65 池田 優斗(1) 明治学院大 埼玉
30 15:26.68 澁谷 宥介 東京陸協 東京
31 15:40.39 小島 大輝(2) 美方高 福井
32 15:45.35 菅井 海登(2) 東京国際大 茨城
33 15:55.68 國松 士(3) 浜松日体高 静岡
34 16:00.85 松元 司(3) 川崎市立橘高 神奈川
35 16:03.07 守田 彗登(1) 東海大 福岡
36 16:03.60 西田 啓悟(2) 東京国際大 福岡
DNF 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
DNF 坂野 圭史 東京陸協 東京
DNS 浅井 創太 多摩川クラブ 東京
DNS 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
DNS 滋野 拓海(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 杉浦 慧(1) 慶大 東京

男子 5000m 決勝11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.99 湯澤 舜(4) 東海大 長野
2 14:49.12 鈴木 天大(2) 東京国際大 福島
3 14:51.19 石本 孝二(2) 関東学院大 岐阜
4 14:53.99 脇坂進之介(3) 埼玉栄高 埼玉
5 14:56.14 山田 俊輝(2) 川崎市立橘高 神奈川
6 14:57.25 東山 静也(3) 高岡向陵高 富山
7 14:57.38 一瀬 達也(1) 亜細亜大 愛知
8 14:57.49 杵渕 竜弥(3) 遊学館高 石川
9 14:59.98 荻原 颯太(1) 駒澤大 埼玉
10 15:00.21 高橋 開登(2) 東京国際大 福島
11 15:00.45 佐原 利都(1) 東京国際大 愛知
12 15:03.55 山本 昂佑(1) 東京国際大 愛知
13 15:05.69 横澤 清己(1) 神奈川大 神奈川
14 15:06.41 加藤 希績(1) 東京国際大 岩手
15 15:06.89 斎藤 航 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
16 15:08.78 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
17 15:10.59 米林 悠斗(2) 遊学館高 石川
18 15:11.80 狩野 未基(2) 駒澤大 広島
19 15:13.40 石井 俊哉(2) 東京国際大 群馬
20 15:19.28 小林 翔大 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
21 15:19.50 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
22 15:21.72 菅原 拓海(2) 東京国際大 埼玉
23 15:23.06 宇田川魁斗(3) 東京国際大 埼玉
24 15:23.14 青山 尚大(2) 駒澤大 愛知
25 15:24.67 柿木 郁人(2) 亜細亜大 岩手
26 15:26.15 綿引 大樹(2) 東京国際大 茨城
27 15:30.03 飯塚 歩(2) 三浦学苑高 神奈川
28 15:30.35 小林 峻也(1) 東京国際大 京都
29 15:30.97 佐藤 裕太(3) 関東学院大 神奈川
30 15:40.19 宮村 翔馬(2) 東京国際大 福岡
31 15:44.71 中野 大地(3) 國學院久我山高 東京
32 15:46.56 古賀 映亮(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
33 15:49.77 畑 雄一郎(3) 東海AC 神奈川
DNS 大橋 秀星 小平市陸協 東京
DNS 中井 拓実(3) 立命館大 奈良
DNS 藤田 孝介(3) 立命館大 奈良
DNS 三浦 大和(2) 東京国際大 福島
DNS 川良 昂世(2) 関東学院大 長崎
DNS 藤松 利之 CREST 神奈川
DNS 松下 昌人(4) 関東学院大 静岡
DNS 濵田 洸誠(2) 藤枝明誠高 静岡

男子 5000m 決勝12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.69 栗原 卓也(2) 東京国際大 長崎
2 14:30.23 落合 葵斗(1) 神奈川大 静岡
3 14:31.54 河野 歩(4) 東京国際大 埼玉
4 14:33.62 梅本 祥太(4) 東京国際大 熊本
5 14:36.55 川田 啓仁(3) 武蔵越生高 埼玉
6 14:44.16 谷野 航平(3) 青山学院大 東京
7 14:48.29 坂部隼一郎(1) 東京国際大 愛知
8 14:49.27 伊東 大翔(2) 國學院久我山高 東京
9 14:55.01 石島 一真 サンベルクスRC 東京
10 14:55.17 脇山 隼人(1) 亜細亜大 福岡
11 14:55.48 堤 完一(4) 東京国際大 愛知
12 14:57.73 上野 勇 サンベルクスRC 東京
13 14:58.09 加藤 純平(2) 東京国際大 熊本
14 15:02.68 長嶺龍之介(2) 青山学院大 広島
15 15:03.33 三俣 友作(1) 神奈川大 佐賀
16 15:03.74 中村 南斗(4) 東京国際大 静岡
17 15:05.52 野川 寛太(1) 青山学院大 愛知
18 15:06.89 桑山 敏哉(3) 関東学院大 愛知
19 15:07.29 横内 悠 サンベルクスRC 東京
20 15:09.65 福士 陽都(3) 川崎市立橘高 神奈川
21 15:10.51 山本 航平 サンベルクスRC 東京
22 15:15.03 長尾 大輝(3) 高岡向陵高 富山
23 15:15.74 渡辺 大地(1) 青山学院大 静岡
24 15:21.75 柴﨑 瑞貴(3) 関東学院大 神奈川
25 15:22.61 山崎 諒祐(2) 東京国際大 京都
26 15:22.76 中村 正明(2) 愛知工業大 愛知
27 15:26.56 牧野 光留(3) 東京国際大 宮崎
28 15:31.23 宮坂 響(3) 日本大 神奈川
29 15:38.83 鶴貝 彪雅(2) 青山学院大 栃木
30 15:42.26 安達 勇人(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 中村 友哉(3) 青山学院大 大阪
DNS 岩見 秀哉(2) 青山学院大 兵庫
DNS 近藤 海太(1) 青山学院大 兵庫
DNS 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
DNS 中山 大樹(2) 青山学院大 群馬
DNS 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
DNS 浦馬場裕也(4) 東京国際大 長崎
DNS 中野 翔太(3) 東京高 東京
DNS 髙塲 冬弥(2) 遊学館高 石川

男子 5000m 決勝13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:23.41 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
2 14:23.73 水戸 周平 サンベルクス 東京
3 14:26.50 宮坂 大器(3) 埼玉栄高 埼玉
4 14:28.54 佐々木寛文 プレス工業 神奈川
5 14:35.67 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
6 14:35.98 横田 大地(4) 亜細亜大 埼玉
7 14:37.69 菅原 直哉(3) 東京国際大 山形
8 14:38.03 若林 大輝(2) 駒澤大 岡山
9 14:38.73 上條 記男 サンベルクス 東京
10 14:38.94 日野 志朗(3) 神奈川大 長野
11 14:39.00 平塚 翔太(2) 神奈川大 愛知
12 14:40.39 横山 魁哉 島田高 静岡
13 14:42.48 森 淳喜(3) 神奈川大 広島
14 14:42.98 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
15 14:43.72 原塚 友貴(2) 神奈川大 兵庫
16 14:45.60 佐久間勇起(4) 神奈川大 神奈川
17 14:45.66 小町 悠人(2) 神奈川大 神奈川
18 14:49.27 山崎 冬馬(2) 東京国際大 岩手
19 14:51.77 中村 大介 サンベルクス 東京
20 14:52.55 菊池 夏規(2) 神奈川大 東京
21 14:54.97 古和田 響(3) 神奈川大 京都
22 14:55.41 丹所 健(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
23 14:55.51 長根 浩太(3) 神奈川大 青森
24 14:56.55 宮木 快盛(3) 高岡向陵高 富山
25 14:57.61 山瀬 大成(3) 東京国際大 熊本
26 15:00.43 久保田悠月(3) 埼玉栄高 埼玉
27 15:00.82 吉村 陸 島田高 静岡
28 15:03.50 西園 颯斗 プレス工業 神奈川
29 15:04.73 小林 歩(2) 駒澤大 大阪
30 15:15.47 林田 聖(1) 神奈川大 兵庫
31 15:17.48 内山 涼太(3) 東京国際大 千葉
32 15:52.54 山田 大翔(2) 神奈川大 三重
DNS 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
DNS 松原 啓介 サンベルクス 東京
DNS 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
DNS 杉崎 翼(2) 東京国際大 茨城
DNS 淵田 凌一(1) 神奈川大 高知
DNS 原田 和輝(2) 東京国際大 兵庫

男子 5000m 決勝14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.09 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城
2 14:04.81 山田 滉介(4) 青山学院大 東京
3 14:05.35 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄高 埼玉
4 14:05.78 湯原 慶吾(1) 青山学院大 茨城
5 14:06.04 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
6 14:06.58 鈴木 創士(3) 浜松日体高 静岡
7 14:07.73 吉田 祐也(3) 青山学院大 埼玉
8 14:13.04 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川
9 14:16.07 飯田 貴之(1) 青山学院大 千葉
10 14:16.92 神戸 駿介(2) 駒澤大 東京
11 14:17.79 福島 弘将 プレス工業 神奈川
12 14:18.36 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
13 14:19.03 能島 翼(1) 青山学院大 大阪
14 14:19.99 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
15 14:21.03 大川 一成 プレス工業 神奈川
16 14:22.91 植村 拓未(3) 青山学院大 広島
17 14:23.84 橋間 貴弥(4) 青山学院大 山形
18 14:24.89 中根 滉稀(3) 青山学院大 千葉
19 14:25.97 永井 拓真(3) 青山学院大 茨城
20 14:31.38 小野田勇次(4) 青山学院大 愛知
21 14:31.53 松葉 慶太(2) 青山学院大 静岡
22 14:35.26 佐藤 雄志(3) 東京国際大 山形
23 14:35.31 森川 弘康(2) 青山学院大 福岡
24 14:35.89 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
25 14:36.20 枝村 高輔(4) 神奈川大 静岡
26 14:36.44 新号 健志(2) 青山学院大 秋田
27 14:38.75 安田 響(1) 神奈川大 岐阜
28 14:42.99 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
29 14:43.90 小野 友生(1) 慶大 宮城
30 14:44.07 松田 岳大(4) 青山学院大 福井
31 14:47.43 髙橋 勇輝(1) 青山学院大 長野
32 14:47.91 杉本 康平(2) 神奈川大 愛媛
33 14:49.00 花田 凌一(3) 青山学院大 山口
34 14:57.27 大藏 洋人(2) 青山学院大 熊本
35 15:19.73 田辺 浩司(3) 青山学院大 北海道
DNS 中村 大成(3) 駒澤大 宮城
DNS 川口 慧(1) 神奈川大 福井
DNS 西方 大珠(1) 神奈川大 静岡

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.09 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城
2 14:04.81 山田 滉介(4) 青山学院大 東京
3 14:05.35 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄高 埼玉
4 14:05.78 湯原 慶吾(1) 青山学院大 茨城
5 14:06.04 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
6 14:06.58 鈴木 創士(3) 浜松日体高 静岡
7 14:07.73 吉田 祐也(3) 青山学院大 埼玉
8 14:13.04 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川