205回 東海大学記録会【2021年9月25~26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第205回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会
(2021年9月25日~26日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第205回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会が 2021年9月25日 (土) ~ 26日 (日)、神奈川県秦野カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第205回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

205回 東海大学長距離競技会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:32.07花渕 真生 (4)東大
22:36.42福士 天音 (1)町田第二中
32:42.24平野 夢奈 (1)DeNA ランナーズアカデミー
42:44.74有泉 光珠 (1)法政大学第二高
52:50.64中村 心桜 (1)法政大学第二高
DNS町田 黎子 (4)東大
DNS入江 弥花 (1)法政大学第二高

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:26.20加藤 史菜 (4)横浜国立大
22:26.56野中 海音 (3)西浜中
32:31.51本田 瑞希 (1)町田第二中
42:31.91沼田 実菜 (2)DeNA ランナーズアカデミー
DNS兼政 希望 (2)皇學館大
DNS新田 望 (3)法政大学第二高
DNS岡﨑 萌々 (2)横浜陸協

 

女子 800m 総合

女子 800m 総合

順位記録選手所属
12:26.20加藤 史菜 (4)横浜国立大
22:26.56野中 海音 (3)西浜中
32:31.51本田 瑞希 (1)町田第二中
42:31.91沼田 実菜 (2)DeNA ランナーズアカデミー
52:32.07花渕 真生 (4)東大
62:36.42福士 天音 (1)町田第二中
72:42.24平野 夢奈 (1)DeNA ランナーズアカデミー
82:44.74有泉 光珠 (1)法政大学第二高

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.79清水一花 (1)荏田高
25:10.10矢野 由花 (1)横浜アスリートクラブ
35:14.34今津 愛梨 (2)横浜アスリートクラブ
45:24.34松田 琴乃 (1)横浜アスリートクラブ
55:31.49畑 優希 (3)浜須賀中
65:33.55北野 綾子カナガワRC
75:36.54和田 心春 (3)東大和4
85:39.46関 美玲 (3)浜須賀中
95:41.73醍醐 映那 (3)浜須賀中
105:42.63城戸真和子 (6)東大鉄門
115:46.09船津 美夕 (1)浜須賀中
DNS今泉 愛子Team わさほさ
DNS兼政 希望 (2)皇學館大

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:36.81真柄 碧福井陸協
24:45.05井上 穂奏 (1)横浜アスリートクラブ
34:48.81丸山あおい (3)DeNA ランナーズアカデミー
44:49.34蒔田沙弥香TTランナーズ
54:51.25森 美空 (3)DeNA ランナーズアカデミー
64:52.48高橋 沙和 (3)法大Ⅱ部
74:58.63山本 朋佳 (1)聖徳大
85:00.07牧 花恵 (4)津田塾大
95:02.77吉川つぼみ (2)DeNA ランナーズアカデミー
105:03.62倉地 礼菜 (2)法政大学第二高
115:12.90上原 未羽 (2)DeNA ランナーズアカデミー
DNS上川 真尋 (3)法政大学第二高
DNS吉岡 瞳 (2)聖徳大
DNS平岡 美帆 (3)立命館大
DNS倉野 加奈 (1)皇學館大

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:36.81真柄 碧福井陸協
24:45.05井上 穂奏 (1)横浜アスリートクラブ
34:48.81丸山あおい (3)DeNA ランナーズアカデミー
44:49.34蒔田沙弥香TTランナーズ
54:51.25森 美空 (3)DeNA ランナーズアカデミー
64:52.48高橋 沙和 (3)法大Ⅱ部
74:58.63山本 朋佳 (1)聖徳大
85:00.07牧 花恵 (4)津田塾大

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:23.10佐野 光紀 (3)東海大相模高
210:29.65臼井美空 (3)中京高
310:44.63畑 和希 (3)浜須賀中
410:46.25甲斐 星波 (1)東海大学海洋学部
510:49.04銅木 瞳 (3)法政大学第二高
610:50.38野口菜月 (3)荏田高
711:04.84野上 愛加 (3)東海大学付属静岡翔洋高
811:08.04福島 光姫 (1)東京実業高
911:15.52澤入 想静岡陸連
1011:16.51本多 由佳 (3)加藤学園高
1111:24.71石川 舞 (1)法政大学第二高
1212:09.32浦山陽奈子 (2)荏田高
1312:16.15渡邉 絢 (1)山手学院高
1412:23.16前田凛々愛 (3)浜須賀中
1512:26.05谷川 寧音 (1)山手学院高
DNS繁澤 花奈 (2)山手学院高
DNS甲斐 美波 (1)東海大学付属静岡翔洋高
DNS橘田菜々美 (1)東海大相模高
DNS髙橋 愛香 (1)駿河台大学

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:22.91高島 由香資生堂
29:33.83外間 礼那 (3)東京高
39:35.61尾方 星華ユニクロ
49:36.30藤岡 加梨第一生命グループ
59:41.54加藤 花梨 (1)城西大
69:43.77前田 海音資生堂
79:48.28福嶋 紗楽 (1)城西大
89:50.14加藤 綾華ユニクロ
99:53.54儀藤 優花肥後銀行
1010:03.45原田まつり第一生命グループ
1110:04.81鹿内 弥生厚木陸協
1210:15.28佐々木 希 (2)東京高
1310:21.01妹尾 晴華 (3)東海大学付属静岡翔洋高
1410:35.22元木紅葉 (3)荏田高
1510:46.13伊藤 由莉 (1)皇學館大
1610:48.95千葉祐希乃 (3)東海大相模高
DNS野村 沙世ユニクロ
DNS藤村 華純 (3)城西大

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:25.60藤田 悠佑 (2)中京学院大
217:31.25高原さくら (1)中京学院大
317:32.88棚池 叶歩 (1)中京学院大
417:34.37大城 愛 (2)中京学院大
517:35.03大西 夏帆 (3)聖徳大
617:48.52岡田 優花 (2)中京学院大
717:48.54安藤みなみ (1)中京学院大
817:56.70具志堅佑奈 (1)中京学院大
918:08.03阿比留悠奈 (1)中京学院大
1018:10.02荒武優衣香 (2)中京学院大
1118:18.81中安 若菜 (2)中京学院大
1219:17.24鶴田 向 (3)山手学院高
1319:37.69榎原 杏里 (3)山手学院高
1421:13.65中倉 咲和 (1)山手学院高
DNF野田 るみ (1)中京学院大
DNF塚田 絢子 (2)中京学院大
DNF有賀由紀恵 (2)中京学院大
DNF長見 京華 (3)中京学院大
DNS長浜 真衣 (1)中京学院大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:55.29樺沢和佳奈資生堂
215:56.24田中 華絵第一生命グループ
316:13.80髙野 鈴菜肥後銀行
416:14.32藤村 華純 (3)城西大
516:25.60渡辺 光美 (3)城西大
616:28.06松本 七海 (3)中京学院大
716:32.96森尻 真優 (3)城西大
816:37.66杉浦穂乃加ニトリ
916:38.78稲葉 夢香 (2)中京学院大
1016:39.13村上 礼乃 (2)城西大
1116:40.24柳川 愛絵 (2)城西大
1216:47.83儀藤 優花肥後銀行
1316:51.84加藤 愛結 (2)中京学院大
1416:52.87金子 藍 (1)中京学院大
1516:56.15松下 茉由肥後銀行
1617:02.92岡本奈々依ニトリ
1717:09.71近藤 萌江 (2)中京学院大
1817:12.15加藤 若葉 (2)中京学院大
1917:28.02古川 璃音ニトリ
DNS菅野 杏華ニトリ
DNS田代なのは (1)城西大
DNS木村 桜華 (1)城西大
DNS福嶋 摩耶 (3)城西大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
115:55.29樺沢和佳奈資生堂
215:56.24田中 華絵第一生命グループ
316:13.80髙野 鈴菜肥後銀行
416:14.32藤村 華純 (3)城西大
516:25.60渡辺 光美 (3)城西大
616:28.06松本 七海 (3)中京学院大
716:32.96森尻 真優 (3)城西大
816:37.66杉浦穂乃加ニトリ

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:07.74津川龍之介 (2)桐光学園高
22:13.28矢部瑛太 (1)青山学院高等部
32:22.54前田 稜斗 (3)大野中
42:25.13村上 勇太よしざわ整形
52:26.15小林 賢弥 (2)DeNA ランナーズアカデミー
62:35.44鎮野 元気 (1)DeNA ランナーズアカデミー
73:33.22佐藤 清空 (2)聖徳学園中
DNS東條 暖 (1)DeNA ランナーズアカデミー
DNS市川 碧 (2)浜須賀中
DNS藤原 啓太 (2)浜須賀中

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:54.20北畠 誉川崎市陸協
21:57.77山瀬 春樹 (2)法大Ⅱ部
32:00.49大原 伊織 (1)慶應義塾大
42:02.20浅利 陽 (1)法大Ⅱ部
52:08.81濵田康平 (1)青山学院高等部
62:09.04野村 翔埼玉陸協
72:10.06小野怜太郎 (3)法政大学第二高
82:12.02石井 将人 (2)DeNA ランナーズアカデミー
92:12.88小沼 虎白 (2)浜須賀中

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:55.28奥 泰貴 (1)慶應義塾大
22:03.10原田 歩 (4)法政大
DNF中條 龍サンベルクス
DNS宮野 勉 (4)慶應義塾大
DNS仲井真タイ剣人 (2)関東学院大
DNS林 亮太 (2)慶應義塾大
DNS井関亮太朗 (3)慶應義塾大
DNS村上 拓哉 (1)関東学院大

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位記録選手所属
11:54.20北畠 誉川崎市陸協
21:55.28奥 泰貴 (1)慶應義塾大
31:57.77山瀬 春樹 (2)法大Ⅱ部
42:00.49大原 伊織 (1)慶應義塾大
52:02.20浅利 陽 (1)法大Ⅱ部
62:03.10原田 歩 (4)法政大
72:07.74津川龍之介 (2)桐光学園高
82:08.81濵田康平 (1)青山学院高等部

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:49.92鈴木 玲央 (1)STFC
24:53.89市川 湊大 (1)DeNA ランナーズアカデミー
34:54.11川﨑 泰弘東京陸協
44:55.41川原 大和 (1)横浜アスリートクラブ
54:58.82平尾 漣 (1)大野中
65:00.93高橋 洸太 (2)STFC
75:03.04笹本幸希 (2)錦田中
85:03.90木村 優基 (3)矢口
95:04.55篠田 圭佑 (2)東海大高輪台
105:09.87平井 雄都 (1)BEAT AC TOKYO
115:10.92三富 康晴 (1)BEAT AC TOKYO
125:11.14河野 純平島本プロジェクト
135:15.54鳩山 就万 (3)大野中
145:22.20海老澤開斗 (1)町田第二中
155:27.86首藤総二郎 (1)BEAT AC TOKYO
165:59.73山﨑 詩大 (3)矢口
DNS高橋 大稀島本プロジェクト

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:24.00小野太廊 (1)荏田高
24:27.04内田 知希小田原NR
34:27.20谷﨑 然 (2)南郷中
44:27.77多賀 長門島本プロジェクト
54:29.50大庭 光輝 (2)STFC
64:36.79村川 雄一阿見アスリートクラブ
74:38.56小塚 希生 (2)DeNA ランナーズアカデミー
84:39.30中村 康平厚木市陸協
94:40.34谷口 晴柊 (1)向上高
104:40.54井上隼太朗 (2)横浜アスリートクラブ
114:40.73清水 歩稀 (2)横浜高
124:42.93星宮 一木Jクラブ
134:47.14近藤 寿樹 (2)DeNA ランナーズアカデミー
144:48.31谷口 智紀 (2)DeNA ランナーズアカデミー
154:53.80藤林 晟央 (1)向上高
164:57.70大森 梗平 (1)向上高
174:59.62宝槻 晴都 (1)向上高
185:04.04横山 倖大 (2)向上高
195:08.26永島 貴翔 (2)藤塚中
DNS松藤 涼太 (1)横浜高
DNS加藤 德幸 (3)星槎国際湘南
DNS今井 大智 (2)法政大学第二高

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:06.60ダイモン ベルハネ・テスファイ (3)星槎国際湘南
24:07.82大森 郁夫静岡陸協
34:07.85佐々木翔生 (1)湘南工科大
44:08.77五十嵐一喜Next Generation
54:10.83藤原 大竜 (1)相洋高
64:11.13奥村 健広JR東日本千葉
74:11.44牧野 碧斗東京陸協
84:13.77西井 柊補 (3)綾瀬高
94:14.25高森 はる (2)魚津西部中
104:14.67大高 達典秋田陸協
114:15.42横山 秋廣千葉陸協
124:17.36服部 輝空 (3)浜・橘中
134:17.94森 香樹草薙激走会
144:18.28石井 嵩翔 (1)相洋高
154:19.94佐藤 大宇島本プロジェクト
164:21.43北畠 誉川崎市陸協
174:23.16齋藤 堪汰島本プロジェクト
184:25.78田玄呼次郎 (2)DeNA ランナーズアカデミー
194:31.25多田 琉介 (2)土浦日本大学中等教育学校
DNS豊田 諒月 (3)DeNA ランナーズアカデミー
DNS新田華寿樹 (1)星槎国際湘南

 

男子 1500m 4組

東海大記録会 1500m4組(最終組) 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:55.82加藤 拓海RFA Japan
23:59.18松元 泰治 (3)慶應義塾大
33:59.73山岸 成 (1)慶應義塾大
43:59.93バンダーヒューエル和 (2)法大Ⅱ部
54:01.87木村 誠京都陸協
64:03.27大久保誠吾朝霞市役所
74:03.55山田 晃央 (3)新田中
84:03.64青木 丈侑 (1)農大二校
94:05.38菱沼 大晟 (1)東海大
104:06.81岡本 拓也TeamM×K
114:07.10メルハウィ ゼレセラシエ・カラ (3)星槎国際湘南
124:07.14村田 英誠千葉陸協
134:13.33金山 裕生 (4)東大
144:15.22岩佐 快斗平塚市陸協
DNS石川 雄太D & R
DNS指宿 佑将秦野市役所
DNS阿藤 紘己 (3)筑波大
DNS近藤 圭太 (2)平成国大
DNS中野正貴 (3)小千谷市陸協

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:55.82加藤 拓海RFA Japan
23:59.18松元 泰治 (3)慶應義塾大
33:59.73山岸 成 (1)慶應義塾大
43:59.93バンダーヒューエル和 (2)法大Ⅱ部
54:01.87木村 誠京都陸協
64:03.27大久保誠吾朝霞市役所
74:03.55山田 晃央 (3)新田中
84:03.64青木 丈侑 (1)農大二校

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:06.80岡野 智也 (2)埼玉栄高
29:36.11大日向 歩 (1)埼玉栄高
39:36.87原田 幸宜 (3)四日市中部中
49:43.84黒川理ST函南
59:50.81笹木 大志 (3)春日台中
69:54.52太刀川 豪 (3)西浜中
79:54.63金子 大輝 (1)桐光学園高
89:55.50飛田 悠斗 (1)横須賀高
99:57.15大芦 優一 (2)春日台中
109:59.06久保 洸晴 (3)春日台中
1110:02.26冨樫 宙大 (2)DeNA ランナーズアカデミー
1210:03.26小沼 虎白 (2)浜須賀中
1310:06.03山中嶋剣斗 (3)STFC
1410:13.35増永 涼大 (1)東海大相模高
1510:14.02佐藤 結希 (2)DeNA ランナーズアカデミー
1610:21.15藤原 啓太 (2)浜須賀中
1710:31.64森 一浩 (1)横須賀高
1810:37.55青木 義頼 (1)横須賀高
1910:52.09倉田 優 (1)東海大相模高
DNF今井 拓海 (3)浜須賀中
DNS成井 優一 (1)鎌倉学園中
DNS橋本 亮平 (2)鎌倉学園中
DNS丹野 陽太 (2)鎌倉学園中
DNS金澤 俊樹 (2)鎌倉学園中
DNS堀籠 暖人 (1)鎌倉学園中
DNS栁田雄太郎 (2)東海大高輪台
DNS長谷川 鼓 (3)鎌倉学園中
DNS田中慎太朗 (3)鎌倉学園中
DNS天川 遊翔 (2)鎌倉学園中
DNS上野航太郎 (2)桐光学園高
DNS市川 碧 (2)浜須賀中
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS岩澤 良真 (3)鎌倉学園中
DNS平塚圭人 (2)南郷中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:04.11山田 涼太 (3)浜須賀中
29:04.31田仲 巧 (2)法政大学第二高
39:04.79馬場 航汰 (1)相洋高
49:12.29渡辺涼太郎 (1)相洋高
59:13.48弓田 一徹 (1)法政大学第二高
69:16.73田辺 敦也 (3)東海AC
79:18.76市川 純晟 (1)法政大学第二高
89:20.34田中 雅大 (1)國學院久我山高
99:22.76佐藤 賢仁 (2)轟AC
109:23.93伊東 卓優 (1)東海大相模高
119:29.50新井 和人 (1)駒大高
129:31.78和田 航太 (3)中央学院高
139:32.19田野倉宗弥 (1)駒大高
149:32.59陶山丈太朗 (1)相洋高
159:33.22富樫 玲音 (2)STFC
169:35.85大竹 実吹 (2)太田中
179:38.57小嶋 幸太 (1)東海大相模高
189:39.03小島 凱也 (3)中央学院高
199:39.72清水 丈瑠 (3)法政大学第二高
209:40.62西岡 裕喜 (3)DeNA ランナーズアカデミー
219:40.79白井 徳悠 (1)拓大一高
229:41.38鈴木 智喜 (1)相洋高
239:43.51津久井悠馬 (1)駒大高
249:49.97林部 斗真 (3)駒大高
2510:16.21中台 琥珀 (1)中央学院高
DNF吉本 優貴三重陸協
DNS堂元 雄太 (3)駒大高
DNS石原 裕也 (2)D & R
DNS三宅 誠人 (1)法政大学第二高
DNS藤田 海斗 (1)法政大学第二高
DNS新木 悠雅 (3)高屋中
DNS大貫 達雅 (1)慶應義塾大

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:48.70赤星 龍舞 (3)埼玉栄高
28:50.35田中 尚斗 (1)相洋高
38:53.97神林 輝 (2)法政大学第二高
48:56.74杉原 走 (1)相洋高
58:56.83小林 慶太 (1)駒大高
68:58.23平尾 陸 (1)拓大一高
79:01.43藤川 岬汰 (2)拓大一高
89:01.89居馬 颯汰 (3)法政大学第二高
99:02.39高橋 諒 (1)中央学院高
109:02.66小美野 諒 (2)拓大一高
119:05.67金子 怜雅 (3)東京高
129:06.38船津 航世 (1)相洋高
139:10.20加川 開我 (2)神奈川大
149:10.26辻 大翔 (2)國學院久我山高
159:12.72佐藤 寛太 (2)駒大高
169:17.56原田 侑宜 (3)四日市中部中
179:18.45本多 巧樹 (3)STFC
189:18.93山本大夢 (2)中京高
199:21.65牧野 裕一 (3)法政大学第二高
209:31.19笹本明希 (3)錦田中
219:33.55佐藤 匠真 (1)拓大一高
229:36.45丸山 大地 (1)東京高
239:45.84髙橋 柊 (1)駒大高
DNS新木 大翔 (3)高屋中
DNS山本 祥平静岡陸協
DNSダイモン ベルハネ・テスファイ (3)星槎国際湘南
DNS山崎 悠貴 (1)東京高
DNS渋谷大和 (1)中京高
DNS辻 昂介 (1)拓大一高
DNS西郷 武史 (1)相洋高
DNS松本 光生 (1)拓大一高

 

男子 3000m 4組

東海大記録会 3000m4組(最終組) 東海大等 2021.9.25

動画: 7716chuo

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:18.86松﨑 健悟 (4)東海大
28:28.64本間 敬大 (4)東海大
38:28.90市村 朋樹 (4)東海大
48:29.18竹村 拓真 (3)東海大
58:29.36佐伯 陽生 (2)東海大
68:29.63佐藤 俊輔 (3)東海大
78:29.84水野 龍志 (1)東海大
88:30.41宇留田竜希 (3)東海大
98:30.51杉本 将太 (3)東海大
108:30.76五十嵐喬信 (1)東海大
118:31.04川上 勇士 (3)東海大
128:31.15入田 優希 (2)東海大
138:35.82小山 洋生 (3)所沢北高
148:39.22鍵山 光琉 (2)埼玉栄高
158:40.73岡部 州 (1)拓大一高
168:47.55門田凜太郎埼玉陸協
178:50.91金子 京平 (1)中央学院高
188:50.99近内 海力 (3)東京実業高
198:56.45吉村 智輝 (3)東京実業高
209:02.75佐上 湘哉 (3)DeNA ランナーズアカデミー
219:05.76大和田純平 (2)中部大学第一高
229:17.36小東 玄汰 (3)中部大学第一高
239:23.11山本 頼勇 (2)中央学院高
DNS藤井 勇歩 (3)東京実業高
DNS小山 翔也 (2)埼玉栄高
DNS若林 千大 (1)相洋高
DNSメルハウィ ゼレセラシエ・カラ (3)星槎国際湘南
DNS岡本 拓也TeamM×K
DNS松崎 咲人 (3)東海大
DNS溝口 仁 (2)東海大
DNS神薗 竜馬 (2)東海大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:10.05宮下 楓也 (2)山手学院高
217:11.59角井 菜種 (1)松が谷高
317:11.93福田 龍成 (2)足柄高
417:15.18齋藤 玄樹 (1)松が谷高
517:19.46谷川 遥人 (1)東海大高輪台
617:23.79宮下 輝砂 (2)足柄高
717:25.43木村 陸斗 (1)東海大高輪台
817:32.86伊藤 晴琉 (2)山手学院高
917:33.86青山 亮介 (2)横須賀高
1017:34.07吉岡 拓海 (2)桐光学園高
1117:35.86國武 大喜 (1)東海大高輪台
1217:43.05関川 裕太千葉陸協
1317:43.84阪 啓輝 (2)八王子高
1417:45.26熊田真宏 (1)荏田高
1517:48.32木村 悠真 (1)横須賀高
1617:58.36木村 海斗 (1)東海大高輪台
1717:58.67加藤 聖也 (3)足柄高
1818:08.07福永 倫己 (2)山手学院高
1918:11.62盛内 結心 (1)横須賀高
2018:15.30吉見 旭弘 (2)山手学院高
2118:16.67森本 哲平 (3)向上高
2218:17.99三橋 大雅 (1)足柄高
2318:29.44門傳 侑樹 (2)桐光学園高
2418:45.05田中 仁人 (2)足柄高
2519:02.55小山 耀平 (1)横須賀高
2619:05.94小泉 大地 (2)足柄高
2719:23.40堀家 羚 (1)横須賀高
2819:24.84重冨 悠 (1)山手学院高
2919:38.40依田 大輝カナガワRC
3021:07.91北川 隼 (1)山手学院高
DNF布施輝多 (2)荏田高
DNS長澤 拓海 (1)山手学院高
DNS諏訪悠太郎 (2)横浜高
DNS古田 樟馬 (2)桐光学園高
DNS湯野川 綴 (1)山手学院高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:57.42小林 蒼弥 (1)東海大
215:57.77川上 竜也 (3)東海大
315:58.44小川 颯天 (1)埼玉栄高
416:27.14向井 明飛 (1)埼玉栄高
516:28.38金成 朋也 (3)山手学院高
616:36.82鈴木 康介 (2)鎌倉学園高
716:37.64松岡 一奴ハートブレイク
816:41.89浦田 集斗 (2)旭丘
916:42.86佐々木偉央 (2)横須賀高
1016:43.85斉藤誓良 (1)荏田高
1116:46.03帖佐 優太 (2)横須賀高
1216:48.58冠 琳太 (1)鎌倉学園高
1316:50.00山原 隼人 (2)東海大高輪台
1416:55.71岩沢 僚 (2)横須賀高
1517:15.92小野 隼 (1)鎌倉学園高
1617:18.71菊水秀仁 (2)荏田高
1717:20.02豊田龍生 (1)荏田高
1817:29.53遠藤 真輝 (2)桐光学園高
1917:31.15川口 一喜静岡陸協
2017:32.67大久保遥史 (1)鎌倉学園高
2117:40.05池永匠真 (2)荏田高
2217:40.54月村 優星 (2)旭丘
2317:41.01久下 大心 (2)旭丘
2417:41.97玉盛 秀 (1)足柄高
2517:42.09掛橋 勇希 (3)東海大高輪台
2618:00.25佐々木 新 (1)横浜商大高
2718:15.24水越 壮良 (2)横浜商大高
2818:19.93富田颯斗 (2)荏田高
2918:28.27向井陸真 (2)荏田高
3018:42.48樋口 泰雅 (2)横浜商大高
3119:00.94鳥居 聖矢 (1)横浜商大高
3219:03.90杉山 幸生 (3)横浜商大高
3319:30.79片野 颯太 (2)横浜商大高
DNS伊藤 正宗 (2)東海大高輪台
DNS加藤 德幸 (3)星槎国際湘南

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:00.32岸本流生弥 (2)東海大
215:06.53牛澤 昂大 (4)東海大
315:07.07丹羽 祐太 (2)東海大
415:22.70金子 鉄平 (2)東海大
515:53.59守田 彗登 (4)東海大
616:14.52山谷 功樹 (3)日体大荏原高
716:17.12古田 丈耀 (1)駒大高
816:18.88新田華寿樹 (1)星槎国際湘南
916:20.09平田勇也 (2)荏田高
1016:20.89中里 隆真 (1)駒大高
1116:22.86大髙 道三 (1)駒大高
1216:24.76西野 遥斗 (1)東京高
1316:26.43渡辺 絢也平塚市陸協
1416:27.44吉平 拓也東京陸協
1516:29.03高好陽之心 (1)鎌倉学園高
1616:29.11和泉 飛鳥 (4)東京学芸大
1716:31.14多和秀星 (2)荏田高
1816:32.27山口 雄太 (3)横浜高
1916:36.18山口 隼人 (1)八王子高
2016:37.99慶野耕太朗 (1)向上高
2116:39.17三浦 太陽 (3)駒大高
2216:40.13下島 千明多摩川クラブ
2316:44.63山田 勇斗 (2)日体大荏原高
2416:54.68遠藤 夏夫 (2)向上高
2516:56.19林 佑丞 (3)法大Ⅱ部
2617:07.89佐藤 大輝 (2)向上高
2717:10.46椎野 尊 (3)向上高
2817:25.14星野瑠稀杜 (2)樹徳高
DNS大谷純一朗 (1)桐光学園高
DNS山口 丈翔 (1)駒大高
DNS尾島 樹 (1)樹徳高
DNS渡邊 海 (3)横浜高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:35.70小野蒼一郎 (2)法大Ⅱ部
215:38.08宮坂 和樹中山到税理士事務所陸上競技部
315:38.43宮坂 直樹東京陸協
415:40.38川上 竜也 (3)東海大
515:44.94バンダーヒューエル和 (2)法大Ⅱ部
615:45.55工藤遼太郎 (5)聖マリアンナ医大
715:45.64前田 柊貴 (3)日体大荏原高
815:46.59福岡 勇太 (3)日体大荏原高
915:48.01高橋 拓斗 (1)樹徳高
1015:48.07田山湧太郎 (3)横浜高
1115:53.98渋谷慎仁 (1)荏田高
1215:57.20鈴木 浩介 (3)相洋高
1315:57.93森川 風人 (2)三浦学苑高
1416:00.90山本 雄ハートブレイク
1516:04.15源水 智毅 (2)東京高
1616:05.31小野里琉生 (2)中央学院高
1716:14.30常田 康介 (3)山手学院高
1816:24.18高橋 快周 (1)八王子高
1916:30.99中山 一輝 (1)東京高
2016:34.81樋村銀河 (1)荏田高
2116:37.82森内 拓人 (1)慶應義塾大
2216:45.79細井 裕生 (3)足柄高
2316:47.32松田龍弥 (3)荏田高
2416:48.01荻原 祐太 (3)旭丘
2516:48.42菊池 怜示 (2)慶應義塾大
2616:49.61神山 雷羅 (2)八王子高
2716:49.67坂口 大樹 (3)向上高
2816:52.65佐野 友哉 (1)鎌倉学園高
2916:57.27團 夕月 (3)旭丘
3017:12.84大石 泰輝 (3)向上高
DNF小林 蒼弥 (1)東海大
DNS山本陽一朗 (2)東京学芸大
DNS山田 大生 (3)法大Ⅱ部

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:45.90金子 鉄平 (2)東海大
214:53.87岸本流生弥 (2)東海大
314:58.39丹羽 祐太 (2)東海大
415:17.20大久保 綾 (1)樹徳高
515:17.68小林 咲冴 (1)樹徳高
615:17.74坂上 悠 (1)埼玉栄高
715:18.16德田 皓介 (3)法政大学第二高
815:28.49吉田 慶哉東京陸協
915:35.66久井 拓人 (2)藤沢翔陵高
1015:37.50渡邉 琉翔 (2)藤沢翔陵高
1115:38.54古林優翔 (2)荏田高
1215:40.84大澤 隼人秦野RC
1315:41.77井上 崇愛知陸協
1415:43.46山﨑 瑞希秦野RC
1515:47.68岡本 樹 (3)東海大学付属静岡翔洋高
1615:48.43多川 祐月 (2)國學院久我山高
1715:49.73瀧本 吉輝 (1)樹徳高
1815:52.20関口 知宏富士宮アスリートクラブ
1915:53.31加藤 真和 (2)三浦学苑高
2015:57.14浅野隼汰 (3)中京高
2116:05.60佐藤 裕貴平塚市役所
2216:13.18斉藤大樹 (2)荏田高
2316:24.05後藤 宇翔 (3)中央学院高
2416:29.39大高岳士 (1)荏田高
2516:32.13熊野 光将 (3)三浦学苑高
2616:32.75花里 駿斗 (1)藤沢翔陵高
2716:35.59田中 慧伊 (1)藤沢翔陵高
2816:55.91須藤佑海翔 (1)藤沢翔陵高
2917:25.16下里 太芽 (2)藤沢翔陵高
DNF守田 彗登 (4)東海大
DNS高田 聖也 (2)三浦学苑高
DNS瀬戸 一生 (1)藤沢翔陵高
DNS鈴木 敦介 (3)横浜高
DNS牛澤 昂大 (4)東海大

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:45.47折口 雄紀 (2)東海大
214:45.73永洞 和季 (2)東海大
314:46.08金澤 有真 (3)東海大
414:46.35丸山 真孝 (2)東海大
514:46.74吉冨 裕太 (4)東海大
614:57.54矢沢真太郎 (2)鎌倉学園高
714:57.87内田 拓希小田原NR
814:59.50吉井 来斗 (2)東海大
915:09.84小池 翔大 (1)埼玉栄高
1015:10.12松田 朕亮 (2)皇學館大
1115:12.63神邑 亮佑 (3)清新JAC
1215:15.99岡田 龍聖 (3)駿河台大学
1315:19.38中村 颯太 (1)皇學館大
1415:20.80塚越 礼 (3)農大二校
1515:21.55三浦 祐希 (3)東京高
1615:22.92小林 潤弥 (3)松が谷高
1715:23.31氏家 翔太 (2)駒大高
1815:28.32志村 悠樹 (3)向上高
1915:29.38小山 聖仁 (3)埼玉栄高
2015:31.20山中嶋秀和トヨタ材技AC
2115:31.26峰尾 翔虎 (2)埼玉栄高
2215:36.64田口 萩太 (1)東京高
2315:37.22金井 正樹 (2)鎌倉学園高
2415:37.50高井 裕翔 (3)中央学院高
2515:37.84伊藤 穂高 (2)鎌倉学園高
2615:40.70松原 隼斗 (4)皇學館大
2715:43.64堂本 稜 (3)駒大高
2815:50.64秦野 稔己松戸市陸協
2915:51.08長嶋 翔大 (3)國學院久我山高
3015:55.07広島 亮太 (2)駒大高
3115:56.88竹田 柊 (3)農大二校
3216:05.52矢野 由悟 (1)鎌倉学園高
3316:10.48日髙 志允 (3)埼玉栄高
3416:29.45山上 剛史トヨタ材技AC
3516:50.89真野 幹大 (3)加藤学園高
DNS小林 大晴 (3)駒大高
DNS鈴木 尚登 (1)皇學館大
DNS川原 翔太 (3)三浦学苑高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:04.69高草木架月 (2)樹徳高
215:06.03佐藤 大介 (1)埼玉栄高
315:06.95安福 聖輝 (3)駒大高
415:07.07久保 舞瞬 (1)皇學館大
515:08.93戸髙 裕太 (3)一橋大
615:09.06細谷 隼斗 (3)藤沢翔陵高
715:10.31高岸 怜 (2)樹徳高
815:15.74福田 侑生 (3)鎌倉学園高
915:16.57高島 翔成 (2)埼玉栄高
1015:20.00三木 良太 (3)藤沢翔陵高
1115:20.10大岩 海里 (3)東海大相模高
1215:20.18船村 安洋富士宮アスリートクラブ
1315:20.51図子田 侑 (3)樹徳高
1415:26.05國井 優仁 (3)埼玉栄高
1515:26.58菱沼 楓 (3)藤沢翔陵高
1615:28.41五通 広喜 (3)加藤学園高
1715:28.62薗部 恭大 (3)法政大学第二高
1815:31.46湯浅龍之介 (2)駒大高
1915:44.99宮澤 賢太東京陸協
2015:59.88菅原 匠人 (1)埼玉栄高
2116:08.65佐竹 響 (3)鎌倉学園高
2216:23.70二宮翔太朗 (3)加藤学園高
2316:33.74本田 伊吹 (3)鎌倉学園高
2417:09.91萩原 寛幸 (3)藤沢翔陵高
DNF内堀 翼 (3)丸子北中
DNS中村 郭斗 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS武 大岳 (3)旭丘
DNS田畑音藍 (3)中京高
DNS西川 直希 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS佐野 涼介 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS西澤 航大 (1)東理大
DNS渡邉 有翔 (2)鎌倉学園高
DNS米原 大祐 (2)相洋高

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:18.08松井 海斗 (1)埼玉栄高
214:19.17丸山 真孝 (2)東海大
314:24.16金澤 有真 (3)東海大
414:24.35折口 雄紀 (2)東海大
514:24.60吉冨 裕太 (4)東海大
614:38.23永洞 和季 (2)東海大
714:39.56中川 雄斗 (1)皇學館大
814:57.71前田 大河 (4)慶應義塾大
915:01.11吉井 来斗 (2)東海大
1015:02.76飯田 陽仁 (3)東海大相模高
1115:03.65藁科 健斗 (3)横浜高
1215:03.69白橋 遥輝 (1)東海大相模高
1315:04.24大久保明彦富士宮アスリートクラブ
1415:05.18麻生 洸晴 (2)市立船橋高
1515:05.85橋川 和直 (2)皇學館大
1615:06.92畠山 大輔 (1)皇學館大
1715:07.82日野 裕貴西宮市陸協
1815:08.87大塚亮之介 (3)市立船橋高
1915:09.38安武 克 (2)中央学院高
2015:13.92山口 禮 (1)東海大相模高
2115:14.11大友 一希 (3)市立船橋高
2215:16.92染谷 隆翔 (2)中央学院高
2315:18.06侭田 宇生 (1)農大二校
2415:19.50渋江 恵和 (2)皇學館大
2515:27.42見上 健太 (3)市立船橋高
2615:29.60曽越 大成 (1)皇學館大
2715:34.07新美 夢貴 (1)皇學館大
2815:40.91山田 大翔 (1)皇學館大
2915:41.15勝又 龍夢 (3)加藤学園高
3015:41.66石橋 楽人 (2)中央学院高
3115:41.78竹内 酉行 (1)農大二校
3216:11.05高橋 賢太 (2)農大二校
DNS大塚 一輝 (2)中央学院高
DNS町田 陽太 (1)農大二校

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:42.49毛利 昂太 (1)皇學館大
214:43.55内田 昌寛藤沢市陸協
314:47.03吉田 鍾 (1)國學院大
414:49.76村田 幸翼 (2)樹徳高
514:52.88須藤 拓海小田原市役所
614:53.62岩島 昇汰 (1)皇學館大
714:59.10稲光 希竜 (3)藤沢翔陵高
814:59.92鵜飼 一颯 (2)皇學館大
915:01.97西田 陽太 (2)須磨学園高
1015:02.91西川 昂希 (3)東海大学付属静岡翔洋高
1115:03.77曽田 透真 (3)東京高
1215:03.83冨永己太朗 (3)加藤学園暁秀高
1315:04.31山崎 兼吾 (3)東海大学付属静岡翔洋高
1415:05.11今井 凜 (2)藤沢翔陵高
1515:05.96荒谷 洋輔 (2)藤沢翔陵高
1615:05.98石井 飛羽 (2)農大二校
1715:10.20松島 竣成 (3)樹徳高
1815:11.28大塚 蒼 (3)高崎健康福祉大学高崎高
1915:11.41吉田 匠吾 (3)高崎健康福祉大学高崎高
2015:12.69野村 怜 (2)須磨学園高
2115:14.72杉浦 晴人 (3)名経大高蔵高
2215:15.08小野 貴斗 (3)須磨学園高
2315:17.69佐々木 陸 (2)中京高
2415:18.96有泉 壮馬 (2)東海大相模高
2515:25.73菊池 康介 (2)藤沢翔陵高
2615:25.76三木 浩輔 (1)須磨学園高
2715:34.97西脇 駿 (2)須磨学園高
2815:51.99大嶋 隆寛 (2)名経大高蔵高
2916:02.12萬矢 和寿 (2)須磨学園高
3016:09.15菱木 悠介 (2)鎌倉学園高
DNF田中 良範藤沢市役所
DNS佐々木 蒼 (1)鎌倉学園高
DNS髙橋 優人 (2)相洋高
DNS鈴木 稜 (3)三浦学苑高
DNS菅原 潤 (2)藤沢翔陵高
DNS中川 晴喜 (1)藤沢翔陵高
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎
DNS後藤 留生 (3)中部大学第一高
DNS大澤 明歩 (3)中央学院高

 

男子 5000m 10組

東海大記録会 5000m10組 市立船橋/法政二/中京他 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:45.45成川 翔太 (3)市立船橋高
214:45.87島田 晃希 (3)高田高
314:45.96平塚 翔太ハートブレイク
414:46.96加藤優弥 (2)中京高
514:47.83中岫 嶺騎 (2)市立船橋高
614:47.86矢後 銀次 (3)藤沢翔陵高
714:48.23芝辻 晴裕 (1)皇學館大
814:49.37中島 優太 (2)駒大高
914:50.14平井 璃空 (1)拓大一高
1014:50.24柏木 俊介 (3)法政大学第二高
1114:50.77折居 幸成 (3)横須賀高
1214:52.21五十嵐日仁 (3)法政大学第二高
1314:53.94中村 貴浩 (2)市立船橋高
1414:54.08飯田 豊川越市陸協
1514:55.65佐藤 大心 (1)駒大高
1614:56.88岡﨑 樹 (3)中京高
1714:58.19齋藤 泰河 (3)國學院久我山高
1814:58.25筒井 涼 (3)拓大一高
1914:59.89纓坂 倭人 (2)高岡向陵高
2015:05.61市川 真優 (3)東海大相模高
2115:12.37鈴木 雄大 (3)法政大学第二高
2215:12.74北山 大翔 (2)東海大相模高
2315:27.59曽根 直也 (3)鎌倉学園高
2415:28.08白石 優樹 (3)國學院久我山高
DNS花井 秀輔 (3)皇學館大
DNS本間 創 (2)國學院久我山高
DNS熊井 志岳 (2)相洋高
DNS本多 秋詩 (3)名経大高蔵高
DNS早川 晴仁 (2)相洋高
DNS伊藤 要 (3)中京高
DNS宮崎 暖大 (3)藤沢翔陵高
DNS富家 慈就 (4)関学大
DNS辻原 輝 (2)藤沢翔陵高

 

男子 5000m 11組

東海大記録会 5000m11組 埼玉栄/國學院久我山/須磨学園他 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:32.77山本 悠 (1)鶴学園クラブ
214:34.91森 基 (3)埼玉栄高
314:37.72吉田蔵之介 (2)埼玉栄高
414:38.45赤坂 侑磨 (3)加藤学園高
514:39.23板橋 将吾 (3)埼玉栄高
614:40.12中谷 隼 (2)須磨学園高
714:40.42植木 来時 (3)國學院久我山高
814:41.08原田 洋輔 (3)鎌倉学園高
914:42.61菊地 恭太 (2)駒大高
1014:43.07浦瀬晃太朗 (1)皇學館大
1114:44.26浅井晴大郎 (3)農大二校
1214:44.48吉田 黎大 (2)埼玉栄高
1314:46.27天海 創太 (3)駒大高
1414:46.98侭田 直哉 (2)駒大高
1514:51.28清水 寛太 (2)農大二校
1614:53.50古山 拓輝 (3)相洋高
1714:56.17中野 蒼心 (3)三浦学苑高
1814:58.04水口 涼 (4)関学大
1915:00.68新海弘一朗 (3)名経大高蔵高
2015:05.92福冨 翔 (1)須磨学園高
2115:06.94勝田 俊介 (3)名経大高蔵高
2215:09.45樋口ワシリー (3)東京高
2315:22.71神部 大希 (3)中部大学第一高
2415:59.33石島 湧大 (3)名経大高蔵高
2516:02.61髙田 滉翔 (1)須磨学園高
2616:09.09牧野 海斗 (2)名経大高蔵高
DNS永野 佑迅 (2)國學院久我山高
DNS福井 康生 (3)豊明高

 

男子 5000m 12組

東海大記録会 5000m12組 國學院/日体大勢等 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:16.66岡嶋 翼 (4)日体大
214:19.41日高龍之介 (2)國學院大
314:22.17三潟 憲人 (1)國學院大
414:22.39永谷連太郎 (3)國學院大
514:25.62永野 佑迅 (2)國學院久我山高
614:25.70鶴 元太 (1)國學院大
714:27.16舩津 一帆 (3)関学大
814:29.88續木 日向 (4)日体大
914:29.94中尾 心哉 (1)関学大
1014:31.42伊藤 誠見次クラブ
1114:32.11宮崎 暖大 (3)藤沢翔陵高
1214:34.39柴田 龍一 (3)皇學館大
1314:34.87本間 颯 (2)埼玉栄高
1414:37.01笹竹 陽希 (3)皇學館大
1514:40.41本間 創 (2)國學院久我山高
1614:40.78伊藤 拓海 (2)拓大一高
1714:43.54鎗田 光希 (3)市立船橋高
1814:47.61矢田 大誠 (2)皇學館大
1914:54.75瀬間 元輔 (1)農大二校
2014:56.53上杉 泰伸 (1)皇學館大
2114:59.15安藤 凜 (3)相洋高
2215:01.64草刈 恭弓 (3)東海大相模高
DNF遠藤 直基富士宮アスリートクラブ
DNS伊野 一輝 (3)國學院大
DNS宮本 大生 (3)國學院大
DNS阿部 優樹 (2)國學院大
DNS田井中悠成 (2)滋賀学園高
DNS木島 陸 (2)相洋高

 

男子 5000m 13組

東海大記録会 5000m13組 山口(中大)みたびの組トップPB 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:11.64山口 大輔 (1)中央大
214:13.69兵藤ジュダ (3)東海大学付属静岡翔洋高
314:14.61久保田琉月 (2)埼玉栄高
414:15.84湯野川 創 (3)東海大相模高
514:15.94鈴木耕太郎 (2)國學院久我山高
614:22.44星野 泰地 (2)國學院久我山高
714:25.43羽藤 隆成 (2)中央大
814:26.44佐藤 智也 (3)市立船橋高
914:27.73鎗田 大輝 (3)市立船橋高
1014:28.89佐藤 良祐 (2)関学大
1114:29.04小木曽竜盛 (3)中央大
1214:33.10梶山林太郎 (3)中央大
1314:33.70佐藤 楓馬 (2)皇學館大
1414:34.29三浦 彰太 (1)須磨学園高
1514:37.14宮城 壱成金秀AC
1614:40.91鈴木 翔也 (4)皇學館大
1714:42.52畠山 永 (3)農大二校
1814:53.39川谷 勇貴ひらまつ病院
1914:56.65川田 涼 (1)中央大
2015:13.96松野 颯斗 (2)皇學館大
DNS丸山 大輝 (2)中央大
DNS青木 瑠郁 (3)高崎健康福祉大学高崎高
DNS柴田 拓真小森コーポレーション
DNS宮岡 凜太 (3)鎌倉学園高
DNS柴田 侑 (2)滋賀学園高
DNS安原 海晴 (2)滋賀学園高

 

男子 5000m 14組

東海大記録会 5000m14組(最終組) 2021.9.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
113:58.56溝口 仁 (2)東海大
213:59.86大石 巧スズキ
314:00.45梶原 有高ひらまつ病院
414:00.99神戸 駿介小森コーポレーション
514:03.02神野 大地セルソース
614:03.75平島 龍斗 (3)相洋高
714:05.24佐藤 有一 (3)拓大一高
814:05.48東泉 大河 (3)農大二校
914:08.49広内 颯 (3)須磨学園高
1014:17.52伊東 夢翔 (3)國學院久我山高
1114:18.78ワークナー デレセひらまつ病院
1214:19.25中野 匠 (3)農大二校
1314:19.80高森 そら (2)高岡向陵高
1414:20.84山田 学スズキ
1514:21.62大野 日暉愛三工業
1614:23.63神薗 竜馬 (2)東海大
1714:25.92帰山 侑大 (3)樹徳高
1814:27.19國安 広人 (3)須磨学園高
1914:27.76川上 翔太 (2)市立船橋高
2014:31.91原田 望睦 (1)農大二校
2114:45.15永島 陽介 (3)農大二校
2214:48.42林田 蒼生 (3)須磨学園高
2314:49.20熊井 渓人 (2)須磨学園高
2414:53.31徳本 陽 (1)農大二校
DNS緒方澪那斗 (3)市立船橋高
DNS坂本 佳太ひらまつ病院
DNS水野 龍志 (1)東海大

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
113:58.56溝口 仁 (2)東海大
213:59.86大石 巧スズキ
314:00.45梶原 有高ひらまつ病院
414:00.99神戸 駿介小森コーポレーション
514:03.02神野 大地セルソース
614:03.75平島 龍斗 (3)相洋高
714:05.24佐藤 有一 (3)拓大一高
814:05.48東泉 大河 (3)農大二校

 

セカンドベスト!!東海大記録会5000m!

動画: 神野大地 Daichi Kamino

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
133:33.95小松﨑海斗 (3)東京都立大
234:34.71靏見 健太 (2)横浜国立大
334:35.62川田 皓哉 (1)防衛大
434:40.29山本 凌 (3)防衛大
534:59.69梅村 一輝 M2横浜国立大
635:02.30大原 未楠 (4)横浜国立大
736:13.17鈴木 悠斗 (4)横浜国立大
836:47.25久保田藍午 (2)東京都立大
937:22.07髙林 泰孝 (3)防衛大
1039:50.37高井 水 (1)横浜国立大
1140:20.26重松賢聖俊 (1)防衛大
1240:40.83三善 壮太 (1)防衛大
DNF針生 優太 (4)防衛大
DNF片山 恵志 (4)防衛大
DNF鈴木 智仁 (4)防衛大
DNF松本 勇生 (3)東京都立大
DNF誉田 碧 (4)横浜国立大
DNF滝沢 亮 (2)東京都立大
DNF小島 輝竜 (3)東京都立大
DNS山下 潤大 (1)防衛大
DNS久田 隼輔 (2)防衛大
DNS大島 弘嵩 (2)防衛大
DNS安部 閑喜 (4)防衛大
DNS伊藤 陽 (4)横浜国立大
DNS曳地 謙人 (1)横浜国立大
DNS酒見 歩武 (1)東京都立大
DNS三浦 和希 (3)東京都立大
DNS小林 航大 (3)防衛大
DNS杉山 勝哉 (4)防衛大
DNS平良 公一 (4)防衛大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:17.74富張 裕紀矢口
232:19.15中原 優人 (1)神奈川大
332:25.33成田 翔馬 (1)亜大
432:27.40堤 亮雅 (1)亜大
532:30.29坂本 清弥 (1)東理大
632:34.74葛西 直樹 (2)慶應義塾大
732:39.36椛澤 勇樹 (2)湘南工科大
832:44.86松尾 凌雅 (2)湘南工科大
933:06.88沼田 良太 (1)亜大
1033:10.87片桐 大樹 (1)亜大
1133:26.18松江 剛琉 (1)湘南工科大
1233:29.90外崎 志門 (4)亜大
1333:44.49玉田優乃介 (1)亜大
1436:15.20森野 隆盛 (3)東理大
DNF松井 仁志 (1)湘南工科大
DNS廣田 敏 D3東大
DNS青木 颯 (2)湘南工科大
DNS杉山 彪人 (2)湘南工科大
DNS柳田 旭潤 (2)湘南工科大
DNS吉川 大智 (4)湘南工科大
DNS鎌田虎太郎 (2)湘南工科大
DNS長谷川 光 (3)湘南工科大
DNS源河 開偉 (1)関東学院大
DNS馬場 健斗 (2)亜大
DNS石口 大地 (1)神奈川大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:27.47宮下 資大 (4)流経大
230:27.66中根 翔也 (4)流経大
330:28.48森川 蒼汰 (1)流経大
430:55.57竹上 世那 (4)流経大
531:03.98丸山翔太郎 (4)東理大
631:15.22芳口 悠大 (2)流経大
731:17.68今井 由伸 (3)関学大
831:25.20長谷川 瑠 (1)流経大
931:27.71大場 麻央 (4)流経大
1031:37.06中原胡太郎 (1)亜大
1131:37.26熊田 翔太 (4)流経大
1231:44.02小島 准 (1)流経大
1331:52.99高橋 登也 (4)流経大
1431:53.21宮下 意大 (4)流経大
1532:01.20小野 悠人 (4)流経大
1632:01.95鎌形 駿也 (2)流経大
1732:06.03中川 裕斗 (3)流経大
1832:15.79田口 翔太 (1)慶應義塾大
1932:17.39尼子 夏年 (1)慶應義塾大
2032:50.67池澤 将汰 (3)流経大
2133:05.69白坂 秀虎 (1)亜大
2233:42.36橘谷 祐音 (1)慶應義塾大
DNF森田 雄貴 (4)東理大
DNF喜早 駿介 (2)東海大
DNF梶谷 優斗 (1)東海大
DNS熊澤 諒哉 (2)湘南工科大
DNS齊藤 元 (4)湘南工科大
DNS藤田 康平 (4)湘南工科大
DNS奥谷 研祐 (3)湘南工科大
DNS加藤 壮馬 (1)神奈川大
DNS桑山 稔隆 (3)神奈川大
DNS三俣 友作 (4)神奈川大
DNS中西 良介 (1)神奈川大
DNS有村 祐亮 (3)神奈川大
DNS加藤 聡太 (2)神奈川大
DNS谷本 星輝 (2)神奈川大

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:57.12安藤 圭佑 (1)立大
230:17.15山口 史朗 (1)立大
330:17.56市村 朋樹 (4)東海大
430:19.31千原 憂晟 (2)上武大
530:22.44諏訪 大樹 (2)上武大
630:24.61本間 敬大 (4)東海大
730:24.83竹村 拓真 (3)東海大
830:24.98佐伯 陽生 (2)東海大
930:25.18川上 勇士 (3)東海大
1030:25.45入田 優希 (2)東海大
1130:25.70水野 龍志 (1)東海大
1230:25.98佐藤 俊輔 (3)東海大
1330:26.40杉本 将太 (3)東海大
1430:27.65森田 剛史 (3)慶應義塾大
1530:43.39鍋野 涼雅 (1)上武大
1630:44.46八島 優汰 (2)上武大
1730:45.81大木 啓矢 (2)慶應義塾大
1830:49.75内藤 拓海 (4)慶應義塾大
1930:56.45後藤 大志 (1)上武大
2030:58.74鳥塚 健太 (1)慶應義塾大
2130:59.22金城 快 (3)立大
2231:20.06黒田 航世 (3)立大
2331:23.00宇留田竜希 (3)東海大
2431:23.14吉田 祐貴 (1)上武大
2531:24.25坂本凌太朗 (1)上武大
2631:25.47稲塚 大祐 (1)立大
2731:32.35甲斐 拓人 (2)上武大
2831:34.26石鍋 拓海 (4)立大
2931:58.60髙木 晃瑠 (1)立大
3032:12.05中田 紫音 (1)立大
3132:14.93富田 翔 (1)立大
DNF五十嵐喬信 (1)東海大
DNS飯吉 拓斗 (2)上武大
DNS鈴木 輝 (4)慶應義塾大
DNS松崎 咲人 (3)東海大
DNS溝口 仁 (2)東海大
DNS神薗 竜馬 (2)東海大
DNS長田 駿佑 (4)東海大

 

男子 10000m 5組

東海大記録会 10000m5組 城西大/上武大勢など 2021.9.25

動画: 7716chuo

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:34.02山中 秀真 (2)城西大
229:36.72藤井 正斗 (3)城西大
329:38.00砂岡 拓磨 (4)城西大
429:39.23平林 樹 (1)城西大
529:41.48宮下 璃久 (4)城西大
629:41.66湯本 樹 (4)上武大
729:44.65野村 颯斗 (2)城西大
829:44.73小島 拓 (3)城西大
929:45.73西村 暉 (4)上武大
1029:47.97上田 陽向 (2)上武大
1129:52.07小川 圭斗 (4)上武大
1229:53.51青山 澪 (2)上武大
1330:06.69石田 竜也 (3)上武大
1430:10.15本村 翔太 (3)名経大高蔵高
1530:17.89上本 青空 (3)上武大
1630:19.49山林 レオ (2)上武大
1730:19.93木村 吉希 (3)城西大
1830:21.17源川 竜也 (4)上武大
1930:27.40正木 誠 (4)上武大
2030:35.33河野 温喜 (2)名経大高蔵高
2130:35.65熊谷 奨 (3)城西大
2230:40.39堀越 大地 (2)城西大
2330:42.26岩田 楽也 (1)上武大
2430:44.18中田 侑希 (2)城西大
2530:55.15成田龍之介 (2)城西大
2630:55.40池沢 悠矢 (3)名経大高蔵高
2730:58.92米林 悠斗 (2)上武大
2831:22.54山本 樹 (2)城西大
2931:36.73菅原 美紀 (2)上武大
3031:42.13村山 健 (1)城西大
DNF片渕 大晴 (1)城西大
DNS石松 明 (4)城西大
DNS新井 颯人 (2)城西大
DNS藁谷 誠矢 (3)城西大
DNS山本 唯翔 (2)城西大
DNS佐藤 智也 (3)市立船橋高
DNS鎗田 大輝 (3)市立船橋高

 

男子 10000m 6組

東海大記録会 10000m6組 上野裕一郎&立教大勢 2021.9.25

動画: 7716chuo

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129:06.77斎藤 俊輔 (4)立大
229:23.31服部 凱杏 (2)立大
329:27.34中山 凜斗 (2)立大
429:36.32海村 蓮 (1)上武大
529:46.89林 虎大朗 (1)立大
629:48.01木村 有希 (1)慶應義塾大
729:50.45大崎 遼ラフィネグループ
829:51.31山﨑晃志郎 (4)拓殖大
930:05.34田島公太郎 (1)慶應義塾大
1030:07.41根岸 賢 (2)拓殖大
1130:14.21前原 裕磨 (3)慶應義塾大
1230:17.43山本 羅生 (1)立大
1330:19.16原田 大希 (3)拓殖大
1430:21.04忠内 侑士 (2)立大
1530:26.48安倍 立矩 (1)慶應義塾大
1630:38.72齋藤 雅英ラフィネグループ
1730:40.10貝川 裕亮 (3)慶應義塾大
1830:41.85風戸 啓希ラフィネグループ
1930:48.99稲森 勇翔 (1)亜大
2030:51.90市川 大輝 (2)立大
2130:54.54小林 大祐 (1)拓殖大
2231:02.89寺田 博英ラフィネグループ
2331:05.21黒澤 瑛紀 (2)慶應義塾大
2431:06.14内田 賢利 (2)立大
2531:07.72後藤 謙昌 (1)立大
2631:19.05白瀬 賢也 (2)立大
2731:25.80中西 洸貴 (1)立大
2831:40.14安村 零音 (1)拓殖大
2931:46.97森下 舜也ラフィネグループ
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS畔柳 隼弥ラフィネグループ
DNS関根 大地 (3)拓殖大
DNS岸本健太郎 (2)立大
DNS前田 拓海 (4)慶應義塾大
DNS関口 絢太 (2)立大
DNS司代 隼 (4)慶應義塾大

 

男子 10000m 7組

東海大記録会 10000m7組(最終組) 森凪也(中大)28分台復活! 2021.9.25

動画: 7716chuo

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
128:55.25中村 大聖ヤクルト
228:58.59森 凪也 (4)中央大
329:00.70富安 央ラフィネグループ
429:03.72佐藤 広夢 (4)拓殖大
529:10.97合田 椋 (4)拓殖大
629:11.73工藤 翼 (3)拓殖大
729:12.37髙橋 翔也ヤクルト
829:13.47高宮 祐樹ヤクルト
929:18.74江口 清洋 (3)拓殖大
1029:20.96はげ下拓斗NTN
1129:27.55村上 航大 (3)上武大
1229:30.52渡辺 一輝 (4)上武大
1329:33.26小島 海斗ヤクルト
1429:35.60吉川 洋次ヤクルト
1529:36.39竹蓋 草太 (4)拓殖大
1629:36.91奈良 凌介ヤクルト
1729:47.11芹澤 昭紀ラフィネグループ
1829:48.50春日 千速ヤクルト
1930:16.41齋田 直輝NTN
2030:16.64清水 拓哉 (4)慶應義塾大
2130:17.39菅沼 隆佑ラフィネグループ
2230:23.83浅石 祐史ヤクルト
2330:32.20櫻岡 駿NTN
2430:34.05鉄川 歩 (3)上武大
2530:53.07新井 遼平 (4)拓殖大
2631:03.17額賀 稜平 (2)上武大
2731:15.79堀合 大輔ヤクルト
DNF門出 康孝TEAM ITO
DNSSTANLEY WAITHAKAヤクルト
DNS森井 勇磨ひらまつ病院
DNS緒方澪那斗 (3)市立船橋高
DNS押川 裕貴NTN

 

男子 10000m 総合

男子 10000m 総合

順位記録選手所属
128:55.25中村 大聖ヤクルト
228:58.59森 凪也 (4)中央大
329:00.70富安 央ラフィネグループ
429:03.72佐藤 広夢 (4)拓殖大
529:06.77斎藤 俊輔 (4)立大
629:10.97合田 椋 (4)拓殖大
729:11.73工藤 翼 (3)拓殖大
829:12.37髙橋 翔也ヤクルト

 

タイトルとURLをコピーしました