214回 東海大学記録会 2022年10月8日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第214回 東海大学長距離競技会
兼 東海大学秋季種目別競技会
(2022年10月8日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第214回 東海大学長距離競技会が 2022年10月8日 (土)、神奈川県秦野市・秦野市カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第214回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第214回 東海大記録挑戦会
    • 女子100m
    • 女子200m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子100m
    • 男子100m二次
    • 男子200m
    • 男子400m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子110mH
    • 男子400mH

 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

214回 東海大学長距離競技会

 

 

女子 100m 1組

女子 100m 1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.40松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
212.55川合満里奈 (3)東海大
312.89髙藤 世那 (1)東海大
413.51関澤きらり (2)上田西高
514.42宮尾 一花 (1)上田西高
DNS伴 佳恵レジェンズ
DNS中尾 晴実TEAM HAL.

 

女子 200m 1組

女子 200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.92髙橋 希音 (2)東海大
DNS伴 佳恵レジェンズ

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:29.04角田ののみ (2)DeNA ランナーズアカデミー
22:38.28新井 璃桜 (1)DeNA ランナーズアカデミー
DNS矢崎 莉央 (1)東海大甲府高

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:32.37坂尻 有花茨城陸協
24:45.60アリアム パウロス・ネガ (3)星槎国際高
34:55.88前田 百花 (1)埼玉栄高
45:16.88三田 莉紗 (3)日本女子体育大
55:18.71山崎 結依 (2)日本女子体育大
65:29.33安達 梨乃 (2)埼玉栄高
75:31.54永山 彩未 (3)木更津総合高
85:35.15森 日菜子 (2)木更津総合高
95:59.72長谷川瑠海 (3)木更津総合高
106:01.96岩本 和 (1)花咲徳栄高
DNS渡邊 百香 (1)埼玉栄高
DNSセバ アマール・セイード (3)星槎国際高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:42.07山下 若奈 (1)横浜市立金沢高
210:42.88阿部 杏夏 (1)春日部東高
310:46.32塩見 蘭 (3)木更津総合高
410:47.64金子 真実 (3)前橋育英高
510:53.38林 わこ (3)湘南高
610:53.97西村 唯 (4)上智大
710:55.57小玉さくら (1)仙台大明成高
811:05.34関口 愛 (2)横浜市立金沢高
911:07.61遠藤日華里 (1)横浜市立金沢高
1011:08.10伴 優佳 (2)湘南高
1111:08.98武政 佳奈 (1)湘南高
1211:11.01金子明日莉 (1)前橋育英高
1311:21.01小畑 亜紀 (2)春日部東高
1411:28.91峯岸 奈未 (1)山手学院高
1511:31.53小野寺琳々 (3)木更津総合高
1611:33.70牛之濵杏美 (2)木更津総合高
1711:39.89中倉 咲和 (2)山手学院高
1811:50.62花谷 美咲 (1)山手学院高
1911:58.10渡邉 絢 (2)山手学院高
2012:06.03大高 麻央 (1)湘南高
2112:09.17塩崎 楓花AC・KITA
2212:09.30田中 湖春 (1)山手学院高
2312:18.48安藤 海里 (2)横浜市立金沢高
2412:23.89谷川 寧音 (2)山手学院高
2512:28.43出光 寛奈 (1)山手学院高
DNS江口 遥 (1)聖和学園高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:43.24磯野 友希 (3)東京実業高
29:49.93奥山 桃花 (3)埼玉栄高
39:50.84大鐘 心美 (3)埼玉栄高
49:54.02近棟 有桜 (1)埼玉栄高
59:54.74早坂 優 (2)聖和学園高
610:00.15岩淵 光希 (2)埼玉栄高
710:12.52木下 柚葵 (3)仙台大明成高
810:13.55成塚 沙季 (1)埼玉栄高
910:17.35八木 和奏 (1)埼玉栄高
1010:18.47森 樹香 (1)拓殖大
1110:25.01手島 碧 (3)埼玉栄高
1210:29.25角田 萌奈 (3)木更津総合高
1310:32.75浦添 千章 (2)湘南高
1410:33.79大内 萌果 (2)仙台大明成高
1510:36.50金城 野風 (3)沖縄カトリック高
1610:38.65佐藤 楓華 (1)聖和学園高
1710:42.29山田 小華 (1)前橋育英高
1810:47.97橋本 柚希 (1)聖和学園高
1911:03.70山崎 奈結 (2)聖和学園高
DNS渡邉 美悠 (1)駿河台大
DNS林田 唯コモディイイダ
DNS片桐 紫音 (2)拓殖大
DNS古澤日菜向 (1)拓殖大
DNS土井 菜摘 (3)拓殖大
DNS池主 茉弥 (1)拓殖大
DNS新井 沙希 (1)拓殖大
DNS門脇 奈穂 (2)拓殖大

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:43.24磯野 友希 (3)東京実業高
29:49.93奥山 桃花 (3)埼玉栄高
39:50.84大鐘 心美 (3)埼玉栄高
49:54.02近棟 有桜 (1)埼玉栄高
59:54.74早坂 優 (2)聖和学園高
610:00.15岩淵 光希 (2)埼玉栄高
710:12.52木下 柚葵 (3)仙台大明成高
810:13.55成塚 沙季 (1)埼玉栄高

 

女子 5000m 1組

東海大記録会 女子50000m 2022.10.8

動画: 7716chuo

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:43.12中澤咲栄子 (1)駿河台大
216:56.45梅木 優子 (3)拓殖大
317:08.60伊井萌佑子 (3)拓殖大
417:10.04岡本 彩稀 (1)清和大
517:15.22会田 佳世 (3)中央大
617:18.18髙野 美穂 (2)中央大
717:22.26塩野愛梨花 (1)駿河台大
817:24.18梅崎 可愛 (2)拓殖大
917:41.09青山 由佳相模原市役所RC
1017:51.64渡会 紫野 (4)拓殖大
1118:29.90中川 美晴 (3)法大Ⅱ部
1218:31.11井上 七海 (3)前橋育英高
1318:42.03本間 玲樹 (4)拓殖大
1418:55.14長嶋 紗生 (1)山手学院高
1519:30.89荒川 礼奈 (1)都留文科大
1619:48.61和田 千夏 (1)山手学院高
DNF甲斐 星波 (2)東海大静岡
DNS山田 愛 (1)拓殖大
DNS亀岡 花凛 (1)拓殖大
DNS小澤 理子 (4)拓殖大
DNS近藤 萌子 (2)拓殖大
DNS牛 佳慧 (4)拓殖大

 

男子 100m 1組

男子 100m 1組

順位記録選手所属
112.03宮本 義久TEAM HAL.
212.22小林 裕TEAM HAL.
312.34滝沢 優太 (2)上田西高
412.38西倉 鴻士TEAM HAL.
512.42森田健ノ介 (2)横国大附鎌倉
612.46関 優斗アスレティクス・ジャパン
712.52深田 哲也オーテックRC
813.01池田 晟悠 (2)横国大附鎌倉

 

男子 100m 2組

男子 100m 2組

順位記録選手所属
111.62西山 優志 (1)神奈川工科大
211.72菅山 貴文 (2)東京都市大
311.87原田 基希 (1)北里大
411.88金城 研BLUE ALLY
511.89小松 五葵 (1)神奈川工科大
611.91田中 邦彦AC湘南組
712.12山下 智也 (1)上田西高
812.40鈴木 雄悟 (2)東京都市大

 

男子 100m 3組

男子 100m 3組

順位記録選手所属
111.16前津 郁弥 (3)上智大
211.20坂口 章 (2)東海大
311.39緒方 翔一 (3)東京都市大
411.41土谷 遥輝 (3)東海大
511.49内野 凜生 (1)東海大
611.51伊東 大翔 (1)東海大
DNS小坂 晃大 (3)東海大
DNS西出 怜央 (2)筑波大

 

男子 100m 4組

男子 100m 4組

順位記録選手所属
110.46愛宕 頼 (1)東海大
210.75倉岡 大貴 (2)東海大
310.78平野 暁大 (1)東海大
410.83森本 錬 (1)東海大
510.85赤城昂太郎 (2)レジェンズ
610.94叶 隼人川崎市陸協
711.00馬場聖也 (1)東海大
811.27田村 一樹 (1)MORE

 

男子 100m 総合

男子 100m 総合

順位記録選手所属
110.46 +2.5愛宕 頼 (1)東海大
210.75 +2.5倉岡 大貴 (2)東海大
310.78 +2.5平野 暁大 (1)東海大
410.83 +2.5森本 錬 (1)東海大
510.85 +2.5赤城昂太郎 (2)レジェンズ
610.94 +2.5叶 隼人川崎市陸協
711.00 +2.5馬場聖也 (1)東海大
811.16 +2.1前津 郁弥 (3)上智大

 

男子 100m 二次レース1組

男子 100m 二次レース1組

順位記録選手所属
111.21坂口 章 (2)東海大
211.88小松 五葵 (1)神奈川工科大
311.96田中 邦彦AC湘南組
412.71関 優斗アスレティクス・ジャパン
DNS深田 哲也オーテックRC

 

男子 100m 二次レース2組

男子 100m 二次レース2組

順位記録選手所属
111.22前津 郁弥 (3)上智大
211.49伊東 大翔 (1)東海大
311.55土谷 遥輝 (3)東海大
411.61西山 優志 (1)神奈川工科大
511.70内野 凜生 (1)東海大

 

男子 100m 二次レース3組

男子 100m 二次レース3組

順位記録選手所属
110.48愛宕 頼 (1)東海大
210.84倉岡 大貴 (2)東海大
310.84赤城昂太郎 (2)レジェンズ
410.94森本 錬 (1)東海大
511.19馬場聖也 (1)東海大
DNS叶 隼人川崎市陸協

 

男子 100m 二次レース総合

男子 100m 二次レース総合

順位記録選手所属
110.48 +0.5愛宕 頼 (1)東海大
210.84 +0.5倉岡 大貴 (2)東海大
310.84 +0.5赤城昂太郎 (2)レジェンズ
410.94 +0.5森本 錬 (1)東海大
511.19 +0.5馬場聖也 (1)東海大
611.21 +0.0坂口 章 (2)東海大
711.22 -0.2前津 郁弥 (3)上智大
811.49 -0.2伊東 大翔 (1)東海大

 

男子 200m 1組

男子 200m 1組

順位記録選手所属
123.12緒方 翔一 (3)東京都市大
225.38宮本 義久TEAM HAL.
325.44小林 裕TEAM HAL.
425.45鈴木 雄悟 (2)東京都市大
525.53西倉 鴻士TEAM HAL.
626.14田中浩太郎 (2)横国大附鎌倉
727.76関 優斗アスレティクス・ジャパン
DNS成澤 優希 (1)上田西高

 

男子 200m 2組

男子 200m 2組

順位記録選手所属
121.32愛宕 頼 (1)東海大
221.72平野暁大 (1)東海大
321.73森本 錬 (1)東海大
421.90森安 一冴 (1)東海大
522.01大谷 尚文 (M2)慶應義塾大
622.58中川 祐哉 (2)筑波大
DNS安達 章人 (2)筑波大
DNS倉岡 大貴 (2)東海大

 

男子 200m 総合

男子 200m 総合

順位記録選手所属
121.32 +0.3愛宕 頼 (1)東海大
221.72 +0.3平野暁大 (1)東海大
321.73 +0.3森本 錬 (1)東海大
421.90 +0.3森安 一冴 (1)東海大
522.01 +0.3大谷 尚文 (M2)慶應義塾大
622.58 +0.3中川 祐哉 (2)筑波大
723.12 -0.4緒方 翔一 (3)東京都市大
825.38 -0.4宮本 義久TEAM HAL.

 

男子 400m 1組

男子 400m 1組

順位記録選手所属
148.07小坂 晃大 (3)東海大
248.79後藤 元気 (1)東海大
349.26入佐 隼斗 (2)東海大
449.41望月 良真 (1)東海大
549.79南部 颯太 (2)中央大
650.86大木 咲翔 (2)上田西高
751.48園田 竜治 (3)東海大
DNS安達 章人 (2)筑波大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:12.23藤平 智行 (1)横浜市陸協
22:13.72中村 康平FREEDOM
32:14.46鎮野 元気 (2)DeNA ランナーズアカデミー
42:19.94遠藤 要 (1)DeNA ランナーズアカデミー
52:19.98佐藤公一郎 (3)東海AC
62:30.90二本木 陽 (2)DeNA ランナーズアカデミー
72:42.15若生 翼 (1)DeNA ランナーズアカデミー
82:56.07長谷川 聖 (1)DeNA ランナーズアカデミー

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:01.28中川 哲 (3)札幌陸協
22:04.34細川 璃月 (1)金井高
32:04.50渡利 健人 (2)東海大
42:05.02森 香樹草薙激走会
52:19.32野村 翔埼玉陸協
DNS野池 広大東京陸協
DNS村田 英誠千葉マスターズ
DNS松下直於人 (3)玉川大

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:53.97三井 大輝 (1)東海大
21:55.67菱沼 大晟 (2)東海大
31:57.28仲田 真悟 (1)日大スポ科
41:57.84細井 裕生 (1)神奈川大
51:58.01平野 佳祐 (2)東海大
DNF安倍 優紀 (3)東海大
DNS西沢 結友 (3)明治大学陸上競技同好会
DNS飯澤 千翔 (4)東海大

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位記録選手所属
11:53.97三井 大輝 (1)東海大
21:55.67菱沼 大晟 (2)東海大
31:57.28仲田 真悟 (1)日大スポ科
41:57.84細井 裕生 (1)神奈川大
51:58.01平野 佳祐 (2)東海大
62:01.28中川 哲 (3)札幌陸協
72:04.34細川 璃月 (1)金井高
82:04.50渡利 健人 (2)東海大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:13.99竹内 南洋 (3)慶應義塾大
24:21.14増田 蒼馬SNE Athletes
34:23.79大谷純一朗 (2)桐光学園高
44:27.58林 裕也 (1)東海A.C.
54:30.48乾 拓哉藤沢市役所
64:40.79木村 克也SNE Athletes
75:01.02平原 駿太 (1)DeNA ランナーズアカデミー
85:13.66宮田 宥利 (1)神奈川工科大
DNS関戸 洸希 (1)DeNA ランナーズアカデミー
DNS清水 大輝 (3)DeNA ランナーズアカデミー
DNS内山眞之介 (2)DeNA ランナーズアカデミー
DNS岡田 啓吾 (3)大井東中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:54.32伊藤 眞紘 (3)日大
23:58.77名波 遼介 (2)東海大
34:00.17中村 卓史 (3)城西大
44:00.47佐野 涼介 (1)東海大
54:04.38五十嵐一喜 (4)Next Gen
64:05.39大久保誠吾朝霞市役所
74:07.20上原 雄大RUN JOY
84:09.49常光 拓真 (1)神奈川大
94:10.93池田遼太郎 (1)東海大
104:11.51大庭 光輝 (3)STFC
114:13.19大金 駿介TRIGGER AC
124:15.04坂巻 知樹 (3)石川走友会
134:16.17村田 英誠千葉マスターズ
144:19.41杉山 旦 (3)DeNA ランナーズアカデミー
154:20.65本山 蒼士 (2)金井高
DNF菱沼 大晟 (2)東海大
DNS松下 稜三好市陸協

 

男子 1500m 3組

東海大記録会 Breaking43(男子1500m3組) 2022.10.8

動画: 7716chuo

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:42.76高村比呂飛 (2)日本体育大学
23:43.17中野 倫希 (2)中央大
33:43.22栗原 直央 (2)城西大
43:45.18大竹 康平レデイ薬局
53:45.72鈴木耕太郎 (3)國學院久我山高校
63:45.81樋口ワシリー (1)城西大
73:47.35石川 聖也川崎市陸協
83:47.52浦田 陽聖 (2)城西大
93:48.98山中 達貴 (1)城西大
103:49.64平岡 錬レデイ薬局
113:49.78青木 貴也 (1)東海大
123:50.00ミラー千本 真章 (4)立大
133:54.80松本 颯真 (1)東海大
143:59.34花牟礼隆太 (4)東海大
DNF安倍 優紀 (3)東海大
DNF飯澤 千翔 (4)東海大

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:42.76高村比呂飛 (2)日本体育大学
23:43.17中野 倫希 (2)中央大
33:43.22栗原 直央 (2)城西大
43:45.18大竹 康平レデイ薬局
53:45.72鈴木耕太郎 (3)國學院久我山高校
63:45.81樋口ワシリー (1)城西大
73:47.35石川 聖也川崎市陸協
83:47.52浦田 陽聖 (2)城西大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:28.07柏木 健太 (1)上田西高
29:32.37鈴木 智喜 (2)小田原
39:36.72川尻 蓮斗 (1)大垣工
49:39.11西平 晃大 (3)つくし野中
59:39.22遠藤 快秀 (3)川崎市立西高津中
69:39.36若松 夏月 (3)日野第一中
79:49.69池田 明生 (2)浦和実高
89:50.12加藤 大寛 (1)東京実業高
99:54.96久下 大心 (3)旭丘高
109:59.22小町 奏太 (1)浦和実高
1110:03.49狩野 仁 (2)春日部東高
1210:04.06新谷 啓 (2)海老名高
1310:08.30佐川翔夢也 (3)浦和実高
1410:10.01栁澤 和輝 (1)旭丘高
1510:14.77渡辺 悦史 (1)玉川大
1610:22.58木之内翔真 (1)春日部東高
1710:26.07月村 優星 (3)旭丘高
1810:31.01花田 貴大川崎市陸協
1910:36.39小林 颯梧 (1)浦和実高
2010:43.53高野 晄 (1)前橋育英高
2111:14.64市ノ木裕星 (1)大垣工
DNS山徳 蓮 (3)中央学院高
DNS石渡 瑛虎 (2)土沢中
DNS赤澤 利都 (1)前橋育英高
DNS熊川 蓮斗 (1)前橋育英高
DNS小林慎乃祐 (2)浦和実高
DNS髙橋 智哉茨城陸協
DNS村川 雄一阿見AC
DNS藤森 大和 (1)上田西高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:54.45新田華寿樹 (2)星槎国際高湘南
29:02.08原田 真仁 (1)東京実業高
39:02.88安藤 結星 (1)上田西高
49:04.47安藤 佑馬 (1)東京実業高
59:05.76細川 陽平SMASH
69:06.07本多 慶次 (2)浜松開誠館高
79:06.63筑波 直斗 (2)上田西高
89:06.75保々 遼斗 (3)櫛形中
99:07.53石川 雄太SMILEY
109:08.79原 嘉賢平塚市役所
119:09.04亀山 翔成 (2)樹徳高
129:10.14吉田 隼 (1)樹徳高
139:10.90和田 幹太 (1)松が谷高
149:13.61小滝 禮 (1)東京実業高
159:19.29大高 達典秋田陸協
169:19.84古閑 遥希 (1)中央学院高
179:20.27金子 倖大 (1)上田西高
189:20.48近藤 寿樹 (3)DeNA ランナーズアカデミー
199:24.87二村 敦貴 (2)名経大高蔵高
209:31.99佐藤 生都 (2)春日部東高
219:39.91山田 陽太 (1)浦和実高
229:40.70橋本 知弥 (2)東京実業高
239:44.83中台 琥珀 (2)中央学院高
249:50.70三宅 栄将 (1)春日部東高
2510:01.69中田 悠介 (1)春日部東高
2610:41.57布施 大貴 (4)玉川大
DNS巻下 千洋 (2)浦和実高
DNS冨樫 玲音 (3)STFC
DNS山上 剛史トヨタ材技AC
DNS山中嶋秀和トヨタ材技AC
DNS遠藤 旦 (2)東京陸協

 

男子 3000m 3組

東海大記録会 3000m最終組 キベット(メイクス)8’03”73/鬼塚翔太/鈴木塁人(SG) 2022.10.8

動画: 7716chuo

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:03.73ティモシー キベットメイクス
28:12.21セナイテスファリデット メハリ (3)星槎国際高
38:12.31鬼塚 翔太メイクス
48:22.01鈴木 塁人SGホールディングス
58:30.81桃澤 大祐サンベルクス
68:38.84工藤 雄大甲斐市陸協
78:43.47石川 大雅 (1)樹徳高
88:44.35田中 智稀 (1)名経大高蔵高
98:49.53鈴木 拓登 (3)名経大高蔵高
108:52.63千明 大斗 (3)樹徳高
118:53.15高橋 諒 (2)中央学院高
129:04.90鈴木 海登 (1)浜松開誠館高
139:05.97中野 庵 (1)中央学院高
149:07.30加瀬 唯翔 (2)旭一中
159:14.77山岸 昊 (1)中央学院高
169:27.28岸 凌平 (2)名経大高蔵高
179:29.57川島 悠利 (1)中央学院高
DNF渡邉 正紀メイクス
DNF原田 凌輔メイクス
DNS清谷 公紀横浜市陸協
DNS須藤 拓海小田原市役所
DNS高橋 叶夢 (2)駒大高
DNSビニアムテスファイ ゼラツィオ (3)星槎国際高
DNS中谷 雄飛SGホールディングス
DNS森下 舜也太田スポーツアカデミー

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:03.73ティモシー キベットメイクス
28:12.21セナイテスファリデット メハリ (3)星槎国際高
38:12.31鬼塚 翔太メイクス
48:22.01鈴木 塁人SGホールディングス
58:30.81桃澤 大祐サンベルクス
68:38.84工藤 雄大甲斐市陸協
78:43.47石川 大雅 (1)樹徳高
88:44.35田中 智稀 (1)名経大高蔵高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:25.11佐藤 裕貴平塚市役所
216:35.70佐藤 遼 (3)聖和学園高
316:35.99木村 遥琉 (2)聖和学園高
416:40.38米谷 拓磨 (2)秦野高
516:51.80峰尾周ノ丞 (1)横浜市立金沢高
616:53.09菅原 奈聖 (2)春日部東高
716:55.08大泉 亮太 (1)湘南高
816:56.12湯野川 綴 (2)山手学院高
917:00.23青木 翔汰 (2)大垣工
1017:04.39若月 慧伍逗子消防
1117:12.79村田 翔彩 (2)春日部東高
1217:14.68相原 直斗 (2)旭丘高
1317:15.95野村 颯斗 (3)大垣工
1417:16.28大洞 慎悟 (2)大垣工
1517:20.12三浦 大空 (1)湘南高
1617:21.17酒井 啓吾 (1)大垣工
1717:21.68大石 真輝ハートブレイク
1817:22.87長澤 東吾 (3)大垣工
1917:23.88藤田 修羽 (1)山手学院高
2017:35.91羽深 琉聖 (1)山手学院高
2117:42.74吉岡 春陽 (1)山手学院高
2217:42.97近本 洋平横浜市陸協
2317:48.34北川 隼 (2)山手学院高
2417:58.45宮下 楓也 (3)山手学院高
2517:59.33田中 輔 (1)大垣工
2617:59.59佐藤 壮汰 (1)山手学院高
2718:12.84重冨 悠 (2)山手学院高
2818:18.94戸田 幸佑 (1)湘南高
2918:28.71山下 大地 (2)湘南高
3018:45.16小林 寛大 (1)山手学院高
DNS上垣内 優 (1)湘南高
DNS関田 悠惺 (1)湘南高
DNS陣川 翔太 (1)湘南高
DNS澤田 洋志RUNWEB
DNS佐藤慶之 (1)東農工大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:49.89三浦 向陽 (1)旭丘高
215:52.69薄衣 丞生 (1)旭丘高
315:55.01片野 滉介 (1)旭丘高
415:57.19梶山 拓真 (1)茨城陸協
515:58.39大塚 陽登 (2)横浜市立金沢高
615:59.55河村 東哉 (2)学習院大
716:00.49鈴木 豊 (1)秦野高
816:06.58大谷純一朗 (2)桐光学園高
916:17.86鈴木 晴陽 (1)湘南高
1016:18.20土屋 陽斗 (3)聖和学園高
1116:21.72橋本 優吾 (1)秦野高
1216:22.95堀 響生 (2)浦和実高
1316:23.17金丸 蒼 (2)慶應義塾大
1416:24.29西邑 優平茅ヶ崎市陸協
1516:24.98長澤 元 (3)湘南高
1616:28.94籠宮 一心 (2)花咲徳栄高
1716:30.75平田 健介 (2)聖和学園高
1816:37.74吉田 煌 (1)聖和学園高
1916:39.22三代 隆誠 (1)花咲徳栄高
2016:42.89橋浦 大和 (2)聖和学園高
2116:44.83鈴木 大樹CR2東日本
2216:45.74上田 伊織 (3)横浜市立金沢高
2316:47.62宮川 力斗 (2)浦和実高
2416:56.91高橋隆太郎 (2)大垣工
2517:02.86杉野 雅哉厚木市役所
2617:30.05下島 千明陸上競技多摩川クラブ
2717:36.80浦田 集斗 (3)旭丘高
2818:07.60吉野 泰雅 (1)花咲徳栄高
DNF田口 零大 (2)静岡陸協
DNS櫻田 将東京陸協
DNS五十嵐隼人 (1)花咲徳栄高
DNS西澤 匡哉 (1)花咲徳栄高
DNS内田 知希小田原NR
DNS日向野 芯 (3)横浜市立金沢高
DNS日比野志紀 (4)防衛大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:32.39新井 拓実 (2)上田西高
215:33.33尾島 樹 (2)樹徳高
315:33.92熊谷 航陽 (2)上田西高
415:36.10宮澤 賢太群馬陸協
515:36.14河口 尊 (2)浜松開誠館高
615:37.94萩川 晄 (2)聖和学園高
715:38.37奈良坂虎太朗 (1)仙台大明成高
815:39.47西沢 大空 (1)上田西高
915:40.90竹内 朝輝 (3)上田西高
1015:42.10大塚 煌 (1)樹徳高
1115:44.78竹森 青 (2)東京実業高
1215:45.23加藤 春輝 (3)秦野高
1315:46.71赤堀 誓耶 (3)浜松商業高
1415:47.11大江 和為 (2)秦野高
1515:47.75田村 颯琉 (3)花咲徳栄高
1615:48.76田嶋 海惺 (2)花咲徳栄高
1715:49.56高本崇一郎東京陸協
1815:50.95森田 正海 (4)神奈川大
1915:52.22赤堀 正隆TOMO RUN
2015:52.58青野 楓太 (3)仙台大明成高
2115:53.87根本 夏生川崎市陸協
2215:55.34半田 竜也 (3)東京実業高
2315:58.13井上 奨梧 (1)仙台大明成高
2416:00.18森田 拡希東京陸協
2516:14.69富本 崇正 (3)横浜市立金沢高
2616:16.36新井 皐大 (3)花咲徳栄高
2716:16.84田下 輝稀 (2)上田西高
2816:23.31逸見 理功 (2)花咲徳栄高
2916:39.41江川 雄大 (2)春日部東高
3017:00.09佐々木広太 (2)花咲徳栄高
3117:57.92諸星 風弥 (3)前橋育英高
DNS湯川 和哉 (1)浦和実高
DNS上米良悠牙 (1)浦和実高
DNS杉田 隆翔 (2)前橋育英高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:00.26花岡 寿哉 (1)東海大
215:00.55竹村 拓真 (4)東海大
315:04.74法月 陽斗 (2)都留文科大
415:10.45須藤 拓海小田原市役所
515:11.06櫻井 舞広 (3)秦野高
615:14.00瀧本 吉輝 (2)樹徳高
715:15.22有村誠太朗千葉陸協
815:15.80中野康太郎 (4)学習院大
915:18.01阪野 智也 (2)神奈川大
1015:23.52入江 柚安 (3)仙台大明成高
1115:24.72須賀 海音 (2)花咲徳栄高
1215:25.72山室 柑太 (2)秦野高
1315:26.19髙井 昂紀 (2)東京実業高
1415:26.21粟倉 璃空 (2)浜松開誠館高
1515:26.32西島 駿 (2)浦和実高
1615:27.65阿保昴太朗御殿場RC
1715:29.13松林 巧磨 (2)花咲徳栄高
1815:35.97井上 輝政 (3)仙台大明成高
1915:37.06渥美 悠太 (1)仙台大明成高
2015:40.15倉地 智哉 (3)TRACK東京
2115:44.34杉本 健太 (3)仙台大明成高
2215:45.58富岡 琉音 (3)浦和実高
2315:47.29豊田 諒月 (1)秦野高
2415:58.14小川 将弥東京陸協
2516:02.60八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
2616:05.53中村 翔吾 (3)前橋育英高
2716:13.82松山 潤 (2)花咲徳栄高
2816:19.74寺原 大湧御殿場・滝ケ原自衛隊
2916:20.85森田 空冴 (2)花咲徳栄高
3016:21.24高橋 玄 (1)前橋育英高
3116:31.60藤井 優吾厚木市陸協
3216:37.25金高 哲平 (3)浦和実高
DNF高橋 悠真 (2)春日部東高
DNS河西 希隆 (2)上伊那陸協
DNS福田 暁士 (1)前橋育英高
DNS小林 弘門 (3)前橋育英高
DNS日下 恵斗 (3)仙台大明成高
DNS原田 幸宜 (1)名経大高蔵高
DNS吉村 一音 (1)名経大高蔵高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:44.59梅原 悠良 (2)上田西高
214:48.25岡元 快生 (2)浜松開誠館高
314:48.39井上 祐希 (2)都留文科大
414:53.48竹村 拓真 (4)東海大
514:55.12佐藤 伶 (1)東国大
614:55.36鈴木 青空 (2)武蔵越生高
714:56.39大崎 秀一相模原市陸協
814:57.98高橋 十夢 (1)東国大
915:09.01大嶋 隆寛 (3)名経大高蔵高
1015:09.58大迫 汰希 (3)大垣工
1115:09.76石井 琉聖 (2)明治大学陸上競技同好会
1215:11.89山木 勝太 (3)武蔵越生高
1315:14.57秋元 皓志栃木陸協
1415:19.89高田 智太 (2)浜松開誠館高
1515:21.06小野蒼一郎 (3)法大Ⅱ部
1615:21.23木島 新太 (3)中央学院高
1715:22.14吉村 颯音 (2)名経大高蔵高
1815:24.15永井 克樹 (3)浜松商業高
1915:26.08岩田 優真 (3)武蔵越生高
2015:28.95渡邉 輝翔 (2)東京実業高
2115:34.72山本駿之介 (3)名経大高蔵高
2215:37.65平 光琉 (3)法大Ⅱ部
2315:41.49和佐田拓海 (2)前橋育英高
2415:45.93宇津野北斗 (1)中央学院高
2515:49.00佐藤 輝一 (2)名経大高蔵高
2615:54.28須藤 大地 (3)浦和実高
2715:54.56加藤 快都 (2)名経大高蔵高
2816:15.79宮澤 諒真 (2)浜松開誠館高
2916:26.03福田 啓吾 (2)名経大高蔵高
DNF成澤 爽 (3)上田西高
DNF山岸 柊斗 (2)東国大
DNS栗田 絆生 (1)浜松開誠館高
DNS浅見 壮太 (3)武蔵越生高
DNS河田 珠夏 (1)八千代松陰高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:41.20内田 拓希小田原NR
214:41.71渡辺 健太 (3)東京実業高
314:50.00安武 克 (3)中央学院高
414:50.24須加 彩人 (3)花咲徳栄高
514:52.34吉田 琢真 (1)東国大
614:52.58菅原 歩夢 (3)聖和学園高
714:52.68今西 滉 (3)八千代松陰高
814:53.72會田 昊生 (3)花咲徳栄高
914:56.47齋藤 彰人 (2)城西大
1014:58.32黒木 瞬甲斐市陸協
1114:59.92三輪凌太郎 (1)東国大
1215:02.62磯部 耀太 (2)花咲徳栄高
1315:06.45西澤 嶺皇 (3)武蔵越生高
1415:08.48小松 映智 (1)名経大高蔵高
1515:09.16若林 隼杜 (2)花咲徳栄高
1615:12.78渡邊 義仁 (1)花咲徳栄高
1715:13.38齋藤 周平 (4)成蹊大
1815:16.11小野里琉生 (3)中央学院高
1915:17.57藤井 智也 (2)花咲徳栄高
2015:18.49鈴木 陸覇 (2)名経大高蔵高
2115:19.55伊藤 光成 (3)聖和学園高
2215:24.52添石笙太郎 (3)中央学院高
2315:24.67近田 一耀 (2)名経大高蔵高
2415:26.56山本 裕斗 (3)名経大高蔵高
2515:27.34横田覇空斗 (2)花咲徳栄高
2615:27.44髙松 桜太 (1)名経大高蔵高
2715:32.32西井戸 快 (3)花咲徳栄高
2815:40.09山田 来夢 (2)名経大高蔵高
2915:42.59中村 元紀 (2)名経大高蔵高
DNS寺川 直央 (3)高輪高
DNS原田 侑宜 (1)名経大高蔵高
DNS尾関 柊太 (1)名経大高蔵高
DNS加川 開我 (3)神奈川大
DNS山本 頼勇 (3)中央学院高
DNS山田 悠人 (2)聖和学園高

 

男子 5000m 7組

5000m7組 2022年10月8日 東海大記録会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:14.59花岡 寿哉 (1)東海大
214:22.74小松 優輝 (3)八千代松陰高
314:26.93山岸 柊斗 (2)東国大
414:31.95平山 櫂吏 (2)八千代松陰高
514:33.61池澤 悠冬 (3)八千代松陰高
614:34.12松村 達也 (1)八千代松陰高
714:34.18山内 孝将 (1)東国大
814:36.01上杉 広景 (3)八千代松陰高
914:36.51竹村 拓真 (4)東海大
1014:38.86冨岡 昇真 (4)東国大
1114:41.87辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
1214:45.16西田 太郎 (2)東国大
1314:47.36染谷 隆翔 (3)中央学院高
1414:47.84小林 隼人 (3)上田西高
1514:48.08鈴木 公輔 (2)名経大高蔵高
1614:49.05室井 真 (3)東京実業高
1714:49.82草苅 成海 (1)東国大
1814:50.49水越 蒼生 (3)前橋育英高
1914:50.97佐藤 礼旺 (4)城西大
2014:51.51猪野 漱一 (4)神奈川大
2114:51.74小山 一太 (1)東国大
2214:52.72吉田 武司 (2)東国大
2314:53.09川村 智哉 (1)東国大
2414:55.22樫村 将矢 (1)東国大
2514:58.56梶山 拓郎コモディイイダ
2614:58.69河邊 勇希 (2)名経大高蔵高
2715:00.53市川 和英 (3)上田西高
2815:03.09石橋 楽人 (3)中央学院高
2915:06.88石川 郁弥 (3)花咲徳栄高
3015:18.94福田 大馳 (2)名経大高蔵高
3115:23.39柳 尚吾 (2)名経大高蔵高
DNS佐藤 真也 (1)専修大
DNS金子 京平 (2)中央学院高
DNS前山晃太郎NDソフト
DNS永岡 佑樹 (3)東国大
DNS前野 皓士 (3)名経大高蔵高

 

男子 5000m 8組

東海大記録会 5000m8組 2022.10.8

動画: 7716chuo

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:10.82新本 駿 (2)山梨学院大
214:11.94一篠 空音 (1)東国大
314:13.74村上 大樹 (2)山梨学院大
414:14.81田中 愛睦 (3)八千代松陰高
514:15.47小河原陽琉 (2)八千代松陰高
614:16.77原 由幸御殿場・滝ケ原自衛隊
714:17.39武田 寧登 (3)上田西高
814:19.25山本 泰輝 (2)東国大
914:22.48川原 正輝 (3)山梨学院大
1014:26.89侭田 直哉 (3)駒大高
1114:27.24大林 洸己 (2)東国大
1214:28.12笛木慎之輔 (4)山梨学院大
1314:30.91榎本 蒼空 (3)花咲徳栄高
1414:32.61武 純也 (3)東国大
1514:33.01髙木 翔瑛 (3)山梨学院大
1614:34.61佐々木大輝 (2)花咲徳栄高
1714:40.89吉住 颯 (2)東国大
1814:41.49岩尾 雅偉 (2)東国大
1914:43.97成田龍之介 (3)城西大
2014:45.77久保田大雅 (3)駒大高
2114:47.87大平 滉太 (1)東国大
2214:48.27小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
2314:52.33関野 稜介 (3)山梨学院大
2414:53.35中村 柊一 (2)東京実業高
2514:55.03初田 龍星 (4)山梨学院大
2615:17.90菊地 恭太 (3)駒大高
DNS工藤 慎作 (3)八千代松陰高
DNS田中 駿祐 (3)東国大
DNS岩谷 翼 (4)山梨学院大
DNS橘田 大河 (4)山梨学院大
DNS熊倉 優介NDソフト

 

男子 5000m 9組

東海大記録会 5000m最終組 2022.10.8

動画: 7716chuo

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:02.11横山 徹日立物流
214:11.78永戸 聖日立物流
314:22.51桃澤 大祐サンベルクス
414:23.10畝 拓夢日立物流
514:24.34手塚 太一 (1)専修大
614:25.26尾熊 迅斗 (2)東京実業高
714:26.35寺井 望 (4)専修大
814:27.18中島 優太 (3)駒大高
914:27.86中島 怜利TRIGGER AC
1014:28.38親﨑 達朗新電元工業
1114:28.60外山 結サンベルクス
1214:39.85小松 兼梧 (2)東国大
1314:52.79佐藤 瑞 (3)慶應高
1414:59.89佐藤 翔太 (2)専修大
1515:11.75渡辺 凛 (2)専修大
DNF小林 侑世 (3)春日部東高
DNS中山 敦貴 (3)専修大
DNS辻 優輝 (2)専修大
DNS長谷川 源 (2)専修大
DNS石塚 颯太 (2)専修大
DNS黒田 大洋 (1)専修大
DNS藁科 健斗 (1)専修大
DNS小林 航央新電元工業
DNS宮城 壱成育夢舎RC
DNS井下裕貴川越市陸協

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:02.11横山 徹日立物流
214:10.82新本 駿 (2)山梨学院大
314:11.78永戸 聖日立物流
414:11.94一篠 空音 (1)東国大
514:13.74村上 大樹 (2)山梨学院大
614:14.59花岡 寿哉 (1)東海大
714:14.81田中 愛睦 (3)八千代松陰高
814:15.47小河原陽琉 (2)八千代松陰高

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:56.94岡崎 文太 (1)城西大
230:09.83山本 駿太 (3)愛知工大
330:12.43岩田 真之 (1)城西大
430:15.11村上 友哉 (1)専修大
530:16.62金子 鉄平 (3)東海大
630:17.16小早川凌真 (1)城西大
730:21.23磯西 健心 (1)城西大
830:21.45丹羽 祐太 (3)東海大
930:23.63上里 聡史 (3)東海大
1030:25.05原田 侑弥 (4)愛知工大
1130:26.99端野 光将 (3)愛知工大
1230:27.07淺井晴大郎 (1)城西大
1330:37.06樽木 将吾小田原市役所
1430:37.20福田 達也 (1)専修大
1530:38.09加藤 聡太 (3)神奈川大
1630:44.42沼田 隼一 (2)城西大
1730:54.46小林 翼 (2)城西大
1830:58.70安達 理陽 (3)東国大
1930:58.95富張 裕紀神奈川マスターズ
2031:03.01髙木 葉 (2)城西大
2131:13.10伊藤 大晴 (2)城西大
2231:26.02久保田真心 (1)城西大
2331:29.49小野 透 (1)法大Ⅱ部
2431:32.29佐々木達平藤沢市陸協
2531:39.88齊藤 寛峻茨城陸協
2631:41.39伊藤 駿人 (4)城西大
2731:42.86岡本 拓也東京陸協
2831:50.53本田 一平 (3)東国大
2932:37.87木村 元 (3)駒大AC
3032:52.51福田 龍宏 (4)玉川大
3133:15.10服部 諒 (3)愛知工大
3234:53.48西田 祥俉 (4)防衛大
3335:16.19高橋 龍 (1)山手学院高
3435:41.91長谷川 廉 (1)上智大
3535:42.10武藤 佳暉 (4)上智大
3635:54.02河野 志成 (1)山手学院高
3736:13.03山本 凌 (4)防衛大
3836:28.27伊藤 晴琉 (3)山手学院高
DNS佐々木 海 (M2)一橋大院
DNS須河 宏紀東京陸協
DNS田中 楓NDソフト
DNS鈴木 仁都 (2)城西大
DNS松下 稜三好市陸協

 

男子 10000m 2組

10000m最終組 東海大種目別競技会 2022年10月8日

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
128:58.70島﨑 昇汰 (4)神奈川大
228:59.76松村陣之介コモディイイダ
329:00.95竹内 竜真NDソフト
429:02.37梶谷 優斗 (2)東海大
529:03.81丸山 真孝 (3)東海大
629:34.34大村 良紀 (1)東国大
729:36.47木村 海斗 (2)東国大
829:38.55光武 洋NDソフト
929:39.97岡 剛史 (2)東国大
1029:50.75松尾 凌和 (4)東国大
1129:57.29苅谷真之介 (3)愛知工大
1229:59.19前田 寛明 (1)東国大
1330:03.10倉掛 響 (2)東国大
1430:08.38生田 琉海 (3)東国大
1530:11.33厚浦 大地NDソフト
1630:24.28齋藤 雅英NDソフト
1730:27.15川畑 昇大 (3)東国大
1830:28.85加藤 優斗 (3)東国大
1930:34.64溝口 仁 (3)東海大
2030:38.63川内 琉生 (1)東国大
2131:24.97佐藤 智也 (1)東国大
DNF坪田 開龍 (4)東国大
DNF藁谷 誠矢 (4)城西大
DNF深谷 涼太 (4)愛知工大
DNF井上 裕貴川越市陸協
DNF佐伯 陽生 (3)東海大
DNS丹羽 祐太 (3)東海大
DNS上里 聡史 (3)東海大
DNS金子 鉄平 (3)東海大
DNS折口 雄紀 (3)東海大

 

男子 10000m 総合

男子 10000m 総合

順位記録選手所属
128:58.70島﨑 昇汰 (4)神奈川大
228:59.76松村陣之介コモディイイダ
329:00.95竹内 竜真NDソフト
429:02.37梶谷 優斗 (2)東海大
529:03.81丸山 真孝 (3)東海大
629:34.34大村 良紀 (1)東国大
729:36.47木村 海斗 (2)東国大
829:38.55光武 洋NDソフト

 

男子 110mH (1.067m/9.14m) 1組

男子 110mH (1.067m/9.14m) 1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.77内野 凜生 (1)東海大
216.56大木 咲翔 (2)上田西高
DNS曽我部隆伍 (2)筑波大

 

男子 400mH (0.914m) 1組

男子 400mH (0.914m) 1組

順位記録選手所属
DNS入佐 隼斗 (2)東海大
DNS原田響 (1)東海大

 

タイトルとURLをコピーしました