【第185回 東海大記録会 2019年5月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第185回 東海大学長距離競技会
(2019年5月19日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第185回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会) が2019年5月19日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第185回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第185回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m前半
    • 男子3000m後半
    • 男子5000m前半
    • 男子5000m後半

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第185回 東海大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.69 菊池 諒香(3) 農大走好会 東京
2 2:38.14 今泉 愛子 Team わさほさ 埼玉

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.74 桜井 百香(3) 笛吹高 山梨
2 4:59.25 大山まなみ(1) 埼玉栄高 埼玉
3 5:08.56 飯髙 里虹(1) 旭中 神奈川
4 5:20.21 木場 凛子(3) 矢口中 東京
5 5:23.44 寺西 千明(4) 横浜市立大 三重
6 5:25.30 山﨑 萌(4) 学習院大 神奈川
DNS 中澤咲絵子(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 加藤 舞子(4) 日女体大 神奈川

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:30.94 土屋 愛佳(3) 笛吹高 山梨
2 10:43.20 浅見 紗良(3) 埼玉栄高 埼玉
3 10:48.50 名取万記歩(3) 韮崎高 山梨
4 10:55.31 樋口 穂南(4) 東海大 神奈川
5 11:27.32 渡邊 瑳莉(2) 韮崎高 山梨
6 11:30.89 小泉 緑 Breakthrough 東京
DNS 猪鼻 優華(2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 小暮 琉月(2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 佐々木遥香(2) 韮崎高 山梨
DNS 三森 葵(3) 韮崎高 山梨
DNS 髙田 涼夏(3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 野田みりか(2) 韮崎高 山梨

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.23 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
2 1:56.58 木村 理来(4) 東海大 栃木
3 1:56.69 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
DNF 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.91 澄田 謙人(3) 法政大 東京
2 2:17.45 堀川 颯太(2) 川崎橘中 神奈川
3 2:36.58 佐藤 光義 伊勢原市陸協 神奈川
4 2:40.77 浅沼 佳吾(5) 新林小 神奈川
5 2:46.33 佐藤 結希(6) 伊勢原小 神奈川
6 2:55.93 久保田智貴(5) 本町小 神奈川
DNS 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.84 杉浦 柊人(3) 吉田中 静岡
2 2:05.28 大峡 和(1) 横浜国大 長野
3 2:05.99 新嶋 佑太(2) 日大国際 静岡
4 2:06.58 村川 嘉彦 厚木市陸協 神奈川
5 2:09.23 吉留 佑悟(3) 埼玉大 埼玉
DNS 古井 義文 東京マスターズ 東京
DNS 榎本 泰希(3) 東外大 東京

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.19 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
2 1:53.45 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
DNF 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
DNS 木村 理来(4) 東海大 栃木

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.17 坂内 亮輔(2) 川崎市陸協 神奈川
2 2:01.04 吉田 翼(2) 白鴎大 栃木
3 2:02.57 半沢 優真(3) 逗子開成高 神奈川
4 2:10.13 大森 郁夫 三島走友会 静岡
DNS 平田 知基(3) 逗子開成高 神奈川
DNS 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.14 小野 透(1) 埼玉栄高 埼玉
DNF 齋藤 広樹(3) 慶應義塾大 神奈川
DNF 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
DNS 赤星 龍舞(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 日髙 志允(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
DNS 根本 龍大(4) 成城大 静岡

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.19 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
2 1:53.45 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
3 1:56.23 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
4 1:56.58 木村 理来(4) 東海大 栃木
5 1:56.69 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
6 1:59.17 坂内 亮輔(2) 川崎市陸協 神奈川
7 1:59.84 杉浦 柊人(3) 吉田中 静岡
8 2:01.04 吉田 翼(2) 白鴎大 栃木

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.98 富山 直弥(1) 東海大 京都
2 4:14.28 庭月野颯汰(1) 東海大 兵庫
3 4:14.78 竹元 祐人(1) 東海大 三重
4 4:15.04 布川理稀雄(3) 東海大 新潟
5 4:24.92 勝碕 玄(1) 光明相模原高 神奈川
6 4:35.63 遠藤 滉大(1) 光明相模原高 神奈川
7 4:37.10 工藤 光喜(1) 光明相模原高 神奈川
8 4:39.55 中里 誠太(1) 光明相模原高 神奈川
9 4:49.68 名久井出海(3) 光明相模原高 神奈川
10 4:51.74 塚田 広大(3) 法政大 東京
11 4:55.38 渡部 希 横浜市陸協 神奈川
12 4:58.07 保土田 歩(1) 光明相模原高 神奈川
13 5:16.98 木村 優基(1) TMRC 東京
14 5:21.60 安藤 陸翔(1) 光明相模原高 神奈川
15 6:08.76 山﨑 詩大(1) TMRC 東京
DNS 赤田槙之介(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 岡崎 大知(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.18 寺久保宇飛(2) 東海AC 神奈川
2 4:16.61 鈴木 大也(1) 光明相模原高 神奈川
3 4:18.36 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
4 4:18.52 田澤 孝知(2) 帝京大 千葉
5 4:19.06 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨
6 4:21.52 村川 雄一 東京陸協 東京
7 4:29.11 遠藤 夏夫(3) 中山中 神奈川
8 4:32.30 竹村 吉晃(3) 帝京大 長野
9 4:32.71 中村龍之介(3) 笛吹高 山梨
10 4:34.74 大石 龍斗 専修走好会 静岡
11 4:38.69 山田 瑛紳(3) 逗子開成高 神奈川
DNS 浜崎航太郎(1) 東京陸協 東京
DNS 渡辺 絢也 平塚市陸協 神奈川
DNS 櫻井 駿(4) 帝京大 群馬
DNS 西坂 昴也(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 山下 和真 東京陸協 東京
DNS 益子 豊(2) 東海AC 神奈川

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.55 奥村 健広 関大ランナーズ 大阪府
2 4:08.89 木幡 純大(2) 笛吹高 山梨
3 4:08.98 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
4 4:09.14 柏木虎ノ介(2) 法大Ⅱ部 神奈川
5 4:09.23 木幡 凌大(2) 笛吹高 山梨
6 4:10.13 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
7 4:11.51 矢後 大輔 平塚市役所 神奈川県
8 4:12.45 和田 直樹(2) 帝京大 東京
9 4:12.56 小松 幹汰(3) 青梅市立西中 東京
10 4:15.23 原 孝太朗(3) 帝京大 神奈川
11 4:18.27 松井 翔(2) 笛吹高 山梨
12 4:19.47 立野 雅幸 専修走好会 千葉
13 4:20.87 和田 佳樹(2) 帝京大 東京
14 4:21.52 金野 泰樹(3) 川崎橘中 神奈川
15 4:35.24 加藤 龍哉(3) 中央大学陸上同好会 神奈川
16 4:37.62 北川凛太朗(3) 川崎橘中 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.93 布川理稀雄(3) 東海大 新潟
2 3:58.93 富山 直弥(1) 東海大 京都
3 4:01.03 竹元 祐人(1) 東海大 三重
4 4:02.45 藤田 康平(2) 湘南工科大 神奈川
5 4:02.51 宮坂 和樹 専修走好会 東興
6 4:03.07 庭月野颯汰(1) 東海大 兵庫
7 4:03.52 瀬能 展也 スクーデリア 神奈川
8 4:03.63 本杉 宏宣 海老名市陸協 神奈川
9 4:05.44 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
10 4:06.86 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
11 4:07.95 小野寺秀斗(3) 白鴎大 栃木
12 4:08.49 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
13 4:11.54 早川 和希(2) 法大Ⅱ部 神奈川
14 4:15.35 千田健太郎(3) 逗子開成高 神奈川
15 4:18.37 鈴木 樹林 マイティマウスTT 静岡
DNS 大矢 遼(3) 玉川大 新潟

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.97 田中 佑典(3) 札幌学院大 北海道
2 4:01.20 伊藤 優(1) 立正大 東京
3 4:01.56 南 陽平 平塚市陸協 神奈川県
4 4:02.49 森屋 源太(1) 関東学院大 神奈川
5 4:03.39 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
6 4:04.56 米山 健太 専修走好会 神奈川
7 4:05.01 髙橋 駿太(3) 國學院大學陸上同好会 申請中
8 4:11.23 青﨑 僚雅(1) 関東学院大 長崎
9 4:12.80 熊部 賢寿(2) 帝京大 熊本
DNS 野中 拓海(1) 関東学院大 栃木
DNS 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
DNS 茂木 亮太 住友電工 兵庫
DNS 井上 弘也 住友電工 兵庫
DNS 岡田 健志 兵庫陸協 兵庫

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.93 布川理稀雄(3) 東海大 新潟
2 3:58.93 富山 直弥(1) 東海大 京都
3 3:59.97 田中 佑典(3) 札幌学院大 北海道
4 4:01.03 竹元 祐人(1) 東海大 三重
5 4:01.20 伊藤 優(1) 立正大 東京
6 4:01.56 南 陽平 平塚市陸協 神奈川県
7 4:02.45 藤田 康平(2) 湘南工科大 神奈川
8 4:02.49 森屋 源太(1) 関東学院大 神奈川

男子 3000m前半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.92 志村 紘佑(1) 光明相模原高 神奈川
2 9:32.16 小池 直幸(1) 韮崎高 山梨
3 9:32.73 米森 蓮真(1) 韮崎高 山梨
4 9:36.40 原 寛樹(1) 北里大 神奈川
5 9:38.34 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨
6 9:38.56 馬橋 陽太 専修走好会 埼玉
7 9:38.86 川崎 翔哉(1) 韮崎高 山梨
8 9:40.05 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
9 9:44.32 柴田 葵(2) 光明相模原高 神奈川
10 9:45.81 吉留 佑悟(3) 埼玉大 埼玉
11 9:47.64 浦城 直人 ハートブレイク 神奈川
12 9:48.56 後藤 由成 静岡陸協 静岡
13 9:49.58 北郷 快(1) 光明相模原高 神奈川
14 9:51.86 小松 郁斗(1) 韮崎高 山梨
15 10:00.43 成田 乙颯(2) 光明相模原高 神奈川
16 10:01.62 萩野 冬尉(1) 北里大 神奈川
17 10:04.34 遠藤 夏夫(3) 中山中 神奈川
18 10:17.08 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
19 10:51.13 八巻 慧悟 DREAM 埼玉
20 11:06.25 北 重治 ハートブレイク 神奈川
DNS 寺崎 温也(3) 韮崎高 山梨
DNS 笠谷 駿介 鎌倉市陸協 神奈川
DNS 指宿 卓哉 秦野RC 神奈川
DNS 旭ジョセフ(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 伊東 幹納(1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m前半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.75 寺本 京介(1) 西脇工高 兵庫
2 8:53.96 山中 達貴(1) 西脇工高 兵庫
3 8:55.66 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
4 8:56.23 渡辺 将悟 東京陸協 東京都
5 8:57.06 赤池 祥(1) 韮崎高 山梨
6 8:57.64 永田 務 村上陸協 新潟
7 8:59.93 吉川 新(1) 西脇工高 兵庫
8 9:06.40 山中皇太郎(1) 埼玉栄高 埼玉
9 9:07.69 牧島 涼也(2) 伊那東部中 長野
10 9:09.01 竹林 慧太(1) 光明相模原高 神奈川
11 9:10.15 赤平 翔(1) 光明相模原高 神奈川
12 9:11.84 大塚 紘平(2) 関東学院大 埼玉
13 9:14.50 河邉 瑠星(1) 西脇工高 兵庫
14 9:17.21 河邊 龍介(2) 関東学院大 北海道
15 9:17.41 吉野 玲音(2) 光明相模原高 神奈川
16 9:17.96 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
17 9:19.80 小松 幹汰(3) 青梅市立西中 東京
18 9:28.16 國井 優仁(1) 埼玉栄高 埼玉
19 9:33.61 山口 健太(3) 光明相模原高 神奈川
20 9:46.76 田畑 紀敦(3) 光明相模原高 神奈川
21 9:54.72 髙山 晃一(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 齋藤 勇羽(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 神嵜 颯太(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 婦木 拓実(1) 西脇工高 兵庫

男子 3000m前半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:24.14 吉川 陽(3) 西脇工高 兵庫
2 8:25.01 平塚 翔太(3) 神奈川大 愛知
3 8:25.45 松尾 晃来(3) 西脇工高 兵庫
4 8:29.40 上村 亮太(3) 東海大 兵庫
5 8:29.81 藤井 利哉(2) 西脇工高 兵庫
6 8:30.13 吉井 来人(3) 西脇工高 兵庫
7 8:30.41 石鍋 颯一(2) 青山学院大 神奈川
8 8:33.96 山﨑 颯(1) 埼玉栄高 埼玉
9 8:34.65 谷本 星輝(3) 西脇工高 兵庫
10 8:34.95 奥山 颯斗(2) 埼玉栄高 埼玉
11 8:35.54 宇野 翔(3) 札幌学院大 青森
12 8:37.15 金澤 有真(1) 東海大 宮城
13 8:37.42 藤松 利之 川崎市陸協 神奈川
14 8:40.81 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川
15 8:42.23 森 基(1) 埼玉栄高 埼玉
16 8:44.28 小山 聖仁(1) 埼玉栄高 埼玉
17 8:51.55 近藤 聖人(2) 神奈川大 福島
18 8:54.78 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
19 8:55.00 馬場 大翔(3) FUJI R.C 静岡
20 8:58.76 板橋 将吾(1) 埼玉栄高 埼玉
21 9:03.43 小倉 夕輝(2) 光明相模原高 神奈川
22 9:10.76 工藤 真(2) 札幌学院大 青森
23 9:14.24 平賀丈一郎(3) 光明相模原高 神奈川
24 9:16.07 齋藤雄太郎 横浜市陸協 神奈川
25 9:31.64 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉

男子 3000m前半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:24.14 吉川 陽(3) 西脇工高 兵庫
2 8:25.01 平塚 翔太(3) 神奈川大 愛知
3 8:25.45 松尾 晃来(3) 西脇工高 兵庫
4 8:29.40 上村 亮太(3) 東海大 兵庫
5 8:29.81 藤井 利哉(2) 西脇工高 兵庫
6 8:30.13 吉井 来人(3) 西脇工高 兵庫
7 8:30.41 石鍋 颯一(2) 青山学院大 神奈川
8 8:33.96 山﨑 颯(1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m後半 1組

【5分ダイジェスト】東海大競技会で大迫傑が2種目に出場! 2019年5月19日 Suguru Osako

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:59.87 大迫 傑 NIKE 東京
2 8:08.63 高田 康暉 住友電工 兵庫
3 8:12.38 西川雄一朗(4) 東海大 兵庫
4 8:15.24 關 颯人(4) 東海大 長野
DNS 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
DNS 小松 陽平(4) 東海大 北海道
DNS 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
DNS 市村 朋樹(2) 東海大 埼玉
DNS 宇留田竜希(1) 東海大 三重
DNS 佐藤 俊輔(1) 東海大 大分
DNS 竹村 拓真(1) 東海大 秋田
DNS 郡司 陽大(4) 東海大 栃木
DNS 中島 怜利(4) 東海大 岡山
DNS 西田 壮志(3) 東海大 熊本
DNS 松尾淳之介(4) 東海大 秋田
DNS 名取 燎太(3) 東海大 長野

男子 5000m前半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:13.82 齋藤雄太郎 横浜市陸協 神奈川
2 16:15.69 上川英一郎 Breakthrough 東京
3 16:16.78 山下 雅人 東京陸協 東京
4 16:22.39 田辺 智也 専修走好会 東京
5 16:24.54 中込 陸(3) 韮崎高 山梨
6 16:24.68 池田 真(2) 都文京高 東京
7 16:25.51 若木 澄大(3) 韮崎高 山梨
8 16:29.59 野口 真人 静岡陸協 静岡
9 16:38.70 齋藤 明良(3) 帝京大 新潟
10 16:39.35 長谷川隆智 神奈川陸協 神奈川
11 16:40.80 大石 真裕 静岡陸協 静岡
12 16:41.81 井上 康訓 東京陸協 東京
13 16:45.02 有泉 蒼大(3) 韮崎高 山梨
14 16:46.98 樋泉 侍音(3) 韮崎高 山梨
15 16:51.84 小澤 椰弘(3) 茅ヶ崎西浜高 神奈川
16 16:53.73 小松 涼平(3) 韮崎高 山梨
17 17:14.10 藤田 守 ハートブレイク 神奈川
18 17:29.27 杉本 拓哉(2) 都文京高 東京
19 17:39.00 市村 泰助 走り屋TC 埼玉
20 17:53.95 星崎 隆 小田原市陸協 神奈川
21 18:18.83 入角 健也 東京陸協 東京
DNS 川井 一貴 座間陸協 神奈川
DNS 溝口 翔太(3) 茅ヶ崎西浜高 神奈川
DNS 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
DNS 粂川 大地(2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 細田 悠大(2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京
DNS 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨

男子 5000m前半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:35.37 杉野 雅哉(2) 東海AC 神奈川
2 15:36.08 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
3 15:37.17 安部 淳也 横浜市陸協 神奈川
4 15:37.62 本多 駿(3) 東海AC 神奈川
5 15:39.01 本杉 宏宣 海老名市陸協 神奈川
6 15:41.46 名執 希生(2) 韮崎高 山梨
7 15:50.28 高木 大地(3) 成城大 東京
8 15:54.37 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
9 15:54.49 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
10 15:55.85 中楯 健太(3) 韮崎高 山梨
11 15:56.86 山﨑 瑞希 秦野RC 神奈川
12 15:57.00 村松 圭(3) 韮崎高 山梨
13 16:07.52 長谷部巧人(3) 埼玉栄高 埼玉
14 16:07.60 加藤 耕亮(4) 玉川大 東京
15 16:11.67 井下田雄亮 館林クラブ 群馬
16 16:21.16 関 淳貴(3) 韮崎高 山梨
17 16:27.63 太田 雄也 専修走好会 千葉
18 16:30.22 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協 神奈川
19 16:30.61 中込 蓮(2) 韮崎高 山梨
20 16:54.35 安部 泰槻(3) 韮崎高 山梨
21 17:05.30 打和 佑太(5) 慶應三四会 神奈川
DNF 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
DNS 石上 裕康 草薙激走会 静岡
DNS 細谷 祐二 沼田クラブ 群馬
DNS 工藤 悠太(3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 梅村 一輝(4) 横浜国大 愛知
DNS 岡野 史弥(2) 埼玉栄高 埼玉

男子 5000m前半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.20 伊藤 誠 見次クラブ 静岡
2 15:07.04 那須野幸佑(4) 東京農業大 千葉
3 15:13.53 京谷 晃生(3) 西脇工高 兵庫
4 15:16.19 横内 晴人(3) 韮崎高 山梨
5 15:16.37 青田 楓佑(2) 関東学院大 岡山
6 15:22.60 大久保明彦 富士富士宮AC 静岡
7 15:25.18 中 麟太郎(3) 横浜国大 神奈川
8 15:27.50 小川 倖生(2) 笛吹高 山梨
9 15:28.15 水村 竜己(1) 東京農業大 千葉
10 15:28.29 平野 和弥(2) 西脇工高 兵庫
11 15:33.83 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
12 15:36.25 岡田 宙(3) 西脇工高 兵庫
13 15:41.44 保科 駿斗(2) 関東学院大 栃木
14 15:44.18 新野 佑(2) 帝京大 新潟
15 15:51.03 後藤 優M(2) 横浜国大 神奈川
16 15:51.16 枡川健太郎M(2) 横浜国大 神奈川
17 15:51.97 大道隆之介(3) 西脇工高 兵庫
18 15:56.69 石上 真吾 見次クラブ 静岡
19 16:01.65 落合 遊羽(2) 西脇工高 兵庫
20 16:17.99 古屋 匠(3) 笛吹高 山梨
21 16:29.14 伊藤 哲也(4) 帝京大 東京
22 16:44.46 鈴木 樹林 マイティマウスTT 静岡
23 17:15.21 高瀬 優希(2) 帝京大 埼玉
DNF 草間 玲耶(3) 関東学院大 東京
DNF 伏見 友汰(2) 韮崎高 山梨
DNS 小松 勇太(3) 関東学院大 北海道
DNS 影山 奨(2) 関東学院大 栃木
DNS 上田 桂悟(1) 関東学院大 長野
DNS 影山 貴大(3) 東京学芸大学陸上同好会 静岡

男子 5000m前半 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.78 松井 俊介 松戸陸協 千葉県
2 14:58.44 今井 優作(4) 東京農業大 埼玉
3 14:59.07 安藤 優馬(2) 西脇工高 兵庫
4 14:59.15 藤松 利之 川崎市陸協 神奈川
5 15:03.16 佐藤 海斗(2) 東京農業大 山形
6 15:05.08 高島 侑翔(2) 埼玉栄高 埼玉
7 15:06.72 原塚 達己(3) 西脇工高 兵庫
8 15:07.43 藤原 慎(3) 東京農業大 静岡
9 15:07.79 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川県
10 15:09.23 藤井 翔琉(3) 西脇工高 兵庫
11 15:11.54 松田 真宙(1) 東京農業大 埼玉
12 15:13.62 奥谷 研祐(1) 湘南工科大 神奈川
13 15:19.95 秋山 和良(3) 笛吹高 山梨
14 15:25.57 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
15 15:29.16 高島 良平(3) 一橋大 東京
16 15:31.10 阿保昂太朗 静岡陸協 静岡
17 15:33.39 宮永 一輝(3) 西脇工高 兵庫
18 15:34.02 大原 一真(3) 関東学院大 静岡
19 15:39.63 石川 郁裕(4) 帝京大 富山
20 15:47.14 笹村 雄斗(2) 東京農業大 秋田
21 16:16.72 徳田 勝幸(2) 帝京大 静岡
DNS 平田 繁聡 静岡陸協 静岡
DNS 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
DNS 髙橋 駿太(3) 國學院大學陸上同好会 埼玉
DNS 米田 翔哉(1) 東京農業大 千葉

男子 5000m前半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.78 松井 俊介 松戸陸協 千葉県
2 14:58.44 今井 優作(4) 東京農業大 埼玉
3 14:59.07 安藤 優馬(2) 西脇工高 兵庫
4 14:59.15 藤松 利之 川崎市陸協 神奈川
5 15:03.16 佐藤 海斗(2) 東京農業大 山形
6 15:04.20 伊藤 誠 見次クラブ 静岡
7 15:05.08 高島 侑翔(2) 埼玉栄高 埼玉
8 15:06.72 原塚 達己(3) 西脇工高 兵庫

男子 5000m後半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.35 櫻井 亮也(3) 東京農業大 愛知
2 14:35.99 中山 大樹(3) 青山学院大 群馬
3 14:39.10 落合 葵斗(2) 神奈川大 静岡
4 14:43.26 高橋 健留(4) 東京農業大 東京
5 14:46.16 長嶺龍之介(3) 青山学院大 広島
6 14:46.64 小山 日楓(3) 東京農業大 埼玉
7 14:46.66 古市 佑太(1) 神奈川大 大阪
8 14:50.22 小玉 歩葵(1) 東京農業大 福島
9 14:53.75 桑原 匠矢(3) 東京農業大 大阪
10 14:53.99 田中 莉生(3) 笛吹高 山梨
11 14:55.61 谷本 勇陽(1) 神奈川大 兵庫
12 14:55.83 西野 匠哉(4) 東京農業大 佐賀
13 15:09.08 田中 基秀(1) 東京農業大 佐賀
14 15:13.32 野川 寛太(2) 青山学院大 愛知
15 15:13.70 桑山 稔隆(1) 神奈川大 静岡
16 15:19.96 松坂 胆宥(2) 東京農業大 群馬
17 15:29.42 宮内 明人(2) 青山学院大 北海道
18 15:47.38 落合 海斗 東京陸協 東京
19 15:52.22 原 大成(4) 東京農業大 青森
20 15:55.39 近藤 海太(2) 青山学院大 兵庫
DNS 岩本二千翔(1) 東京農業大 広島
DNS 山田 雄喜(1) 東京農業大 千葉
DNS 有村 祐亮(1) 神奈川大 鹿児島
DNS 久留戸黛良(2) 青山学院大 千葉
DNS 北田 大起(1) 東京農業大 山梨

男子 5000m後半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:00.39 高田 康暉 住友電工 兵庫
2 14:00.75 大迫 傑 NIKE 東京
3 14:05.94 大澤 佑介(1) 青山学院大 群馬
4 14:07.96 新号 健志(3) 青山学院大 秋田
5 14:13.00 竹村 拓真(1) 東海大 秋田
6 14:15.83 関口 雄大(1) 青山学院大 愛知
7 14:18.19 宮坂 大器(1) 青山学院大 埼玉
8 14:18.37 近藤幸太郎(1) 青山学院大 愛知
9 14:19.12 森川 弘康(3) 青山学院大 福岡
10 14:19.77 市村 朋樹(2) 東海大 埼玉
11 14:21.19 宇留田竜希(1) 東海大 三重
12 14:21.93 中根 滉稀(4) 青山学院大 千葉
13 14:24.55 渡辺 大地(2) 青山学院大 静岡
14 14:27.73 西川 魁星(1) 青山学院大 群馬
15 14:28.31 大藏 洋人(3) 青山学院大 熊本
16 14:32.67 脇田幸太朗(1) 青山学院大 愛知
17 14:33.99 中村 唯翔(1) 青山学院大 千葉
18 14:37.45 市川 唯人(3) 青山学院大 三重
19 14:44.36 能島 翼(2) 青山学院大 大阪
20 14:53.64 中島 怜利(4) 東海大 岡山
21 15:11.29 佐藤 俊輔(1) 東海大 大分
DNF 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
DNF 小松 陽平(4) 東海大 北海道
DNF 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
DNS 小西 伊吹(4) 東京農業大 千葉
DNS 谷野 航平(4) 青山学院大 東京
DNS 髙橋 勇輝(2) 青山学院大 長野

男子 5000m後半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:00.39 高田 康暉 住友電工 兵庫
2 14:00.75 大迫 傑 NIKE 東京
3 14:05.94 大澤 佑介(1) 青山学院大 群馬
4 14:07.96 新号 健志(3) 青山学院大 秋田
5 14:13.00 竹村 拓真(1) 東海大 秋田
6 14:15.83 関口 雄大(1) 青山学院大 愛知
7 14:18.19 宮坂 大器(1) 青山学院大 埼玉
8 14:18.37 近藤幸太郎(1) 青山学院大 愛知