【第179回 東海大学長距離競技会 2018年5月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第179回 東海大学長距離競技会(2018年5月20日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第179回 東海大学長距離競技会が2018年5月20日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第179回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第179回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

第179回 東海大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.84 吉田 真菜(3) 国府津中 神奈川
2 2:45.47 杉原 真歩(2) 慶應三四会 神奈川
3 2:48.95 山本 有紗(2) 慶應三四会 神奈川
4 3:11.92 河合 由伊(2) 成城大 神奈川

女子 1500m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.06 小川 凜(3) 国府津中 神奈川
2 4:55.35 八ヶ代真央(3) 国府津中 神奈川
3 5:00.26 中山 由菜(2) 松蔭大 北海道
4 5:23.55 竹内 聡佳(3) 慶應三四会 神奈川
5 5:23.83 寺西 千明(3) 横浜市立大 三重
6 5:54.56 鈴木 瑚々(2) 渋沢中 神奈川
7 5:55.88 佐藤 美邦(2) 渋沢中 神奈川
DNS 城戸真和子(3) 慶應三四会 神奈川

女子 3000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:30.90 森川友紀子 御殿場RC 静岡
2 10:52.47 佐久間菜摘(1) 松蔭大 福島
3 11:11.42 反田 遥南(3) 横浜国大 神奈川
4 11:27.26 前原 遊希(3) 学習院大 神奈川
5 12:02.79 山﨑 萌(3) 学習院大 神奈川
DNS 森 歩美 ラフィネグループ 東京
DNS 松本 蘭樹(2) 松蔭大 福島
DNS 堀川由香里(1) 松蔭大 福島

男子 800m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.78 中島 怜利(3) 東海大 岡山
2 2:07.00 鈴木 雄太(2) 東海大 神奈川
3 2:07.04 米田 智哉(2) 東海大 大阪
4 2:07.22 中嶋 貴哉(1) 東海大 岩手
DNS 中園 誠也(3) 東海大 兵庫

男子 800m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.83 東 優汰(4) 東海大 広島
2 2:06.86 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
3 2:06.92 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
4 2:07.06 本間 敬大(1) 東海大 長野
5 2:07.41 田中 康靖(1) 東海大 宮崎
6 2:07.66 村川 嘉彦 厚木市陸協 神奈川
DNS 松﨑 健悟(1) 東海大 長野

男子 800m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.87 古井 義文 アールツー 東京
2 2:05.62 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
3 2:05.70 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
4 2:05.73 髙田凜太郎(3) 東海大 熊本
5 2:10.78 加藤 健太(1) 東京陸協 東京
DNS 郡司 陽大(3) 東海大 栃木

男子 800m 決勝04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.17 寺下 大貴(1) 中大同 東京
2 2:04.02 中島 怜利(3) 東海大 岡山
3 2:04.39 米田 智哉(2) 東海大 大阪
4 2:05.49 鈴木 雄太(2) 東海大 神奈川
5 2:05.89 中嶋 貴哉(1) 東海大 岩手
DNS 中園 誠也(3) 東海大 兵庫

男子 800m 決勝05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.76 本間 敬大(1) 東海大 長野
2 2:01.92 東 優汰(4) 東海大 広島
3 2:02.06 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
4 2:02.55 田中 康靖(1) 東海大 宮崎
5 2:04.09 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
6 2:06.03 ツェリング ペンジョ(1) 星槎国際高 神奈川
DNS 松﨑 健悟(1) 東海大 長野

男子 800m 決勝06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.41 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
2 2:02.44 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
3 2:02.69 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
4 2:04.26 髙田凜太郎(3) 東海大 熊本
DNF 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
DNS 郡司 陽大(3) 東海大 栃木

男子 800m 決勝07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.56 米田 智哉(2) 東海大 大阪
2 2:03.17 海村 青希(3) 津久井浜高 神奈川
3 2:05.06 鈴木 雄太(2) 東海大 神奈川
4 2:05.38 中島 怜利(3) 東海大 岡山
5 2:08.58 中嶋 貴哉(1) 東海大 岩手
DNS 中園 誠也(3) 東海大 兵庫

男子 800m 決勝08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.66 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
2 1:58.01 東 優汰(4) 東海大 広島
3 1:59.09 今井 春桜(1) 中大同 東京
4 2:05.11 本間 敬大(1) 東海大 長野
5 2:07.87 田中 康靖(1) 東海大 宮崎
6 2:08.26 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
DNS 松﨑 健悟(1) 東海大 長野

男子 800m 決勝09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.08 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
2 2:01.27 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
3 2:02.21 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
4 2:03.07 飯島 蒼太 早大同 神奈川
5 2:18.06 髙田凜太郎(3) 東海大 熊本
DNS 郡司 陽大(3) 東海大 栃木

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.40 高山 裕樹(1) 日本大 埼玉
2 1:57.45 田口 雄貴(1) 日本大 千葉
3 2:04.57 川口 涼輔(3) 山手学院高 神奈川
DNS 西浜 望 早大同 埼玉
DNS 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.40 高山 裕樹(1) 日本大 埼玉
2 1:57.45 田口 雄貴(1) 日本大 千葉
3 1:57.66 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
4 1:58.01 東 優汰(4) 東海大 広島
5 1:59.09 今井 春桜(1) 中大同 東京
6 2:00.41 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
7 2:01.08 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
8 2:01.27 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉

男子 1500m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.30 根本 龍大(3) 成城大 静岡
2 4:30.84 向島 央(3) 清水第一中 静岡県
3 4:51.69 渡邊 拓実(3) 渋沢中 神奈川
4 4:51.83 内田 悠来(3) 渋沢中 神奈川
5 4:55.84 上村 佳嗣 東京陸協 東京
6 4:59.51 山元 智史(3) 渋沢中 神奈川
7 5:00.64 渡邊 裕之(2) 慶應三四会 神奈川
8 5:07.85 坂田 英(3) 渋沢中 神奈川
9 5:10.74 木村 優基 TMRC 東京
10 5:40.15 茂手木撞馬(2) 渋沢中 神奈川
11 5:51.44 小口 龍馬 TMRC 東京
DNS 新谷 啓(1) 柏ヶ谷中 神奈川
DNS 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
DNS 横堀 蓮(3) 渋沢中 神奈川
DNS 河野 裕介 NTTドコモ 東京

男子 1500m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.37 栗原 昂平 秦野市役所 神奈川
2 4:14.01 小林 風輝(3) 横浜国大 神奈川
3 4:14.28 長岡甲斐斗(2) 法大Ⅱ部 東京
4 4:15.44 蒲生 弘毅(1) 横浜国大 神奈川
5 4:16.91 町田 大聖(2) 早稲田実業高 東京
6 4:17.64 大島 鴻太(2) 慶應三四会 神奈川
7 4:18.53 中村慎之介 秦野RC 神奈川
8 4:19.28 森 悠太郎(3) 浜岳中 神奈川
9 4:23.03 森 香樹 草薙激走会 静岡
10 4:23.73 誉田 碧(1) 横浜国大 神奈川
11 4:24.43 新谷 満 海老名陸協 神奈川
12 4:25.06 古座野洋翔(3) 郁文館高 東京
13 4:31.77 村上 太朗(3) 慶應三四会 神奈川
DNS ツェリング ペンジョ(1) 星槎国際高 神奈川
DNS 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川
DNS 大澤 隼人 秦野RC 神奈川

男子 1500m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.50 茂木 亮太 住友電工 兵庫
2 3:46.53 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
3 4:03.96 島﨑 貴悠(4) 聖学院大 埼玉県
4 4:05.89 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
5 4:07.02 湯野川 創 DeNAランニングアカデミー 神奈川
6 4:07.06 廣瀬 泰輔(M1) 東海大 三重
7 4:07.50 後藤 優(M1) 横浜国大 神奈川
8 4:09.07 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
9 4:10.01 吉村 快(1) 星槎国際高 神奈川
10 4:11.25 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
DNF 岩崎 祐也 大阪ガス 大阪
DNS 小山 虎南(2) 慶應義塾大 神奈川
DNS 河本 英樹(2) 慶應義塾大 神奈川
DNS 三浦 資生 埼玉陸協 埼玉
DNS 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.50 茂木 亮太 住友電工 兵庫
2 3:46.53 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
3 4:03.96 島﨑 貴悠(4) 聖学院大 埼玉県
4 4:05.89 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
5 4:07.02 湯野川 創 DeNAランニングアカデミー 神奈川
6 4:07.06 廣瀬 泰輔(M1) 東海大 三重
7 4:07.50 後藤 優(M1) 横浜国大 神奈川
8 4:09.07 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉

男子 3000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.68 越水 稜芽(3) 伊勢原中 神奈川
2 9:53.36 松本 真弥 御殿場RC 静岡
3 9:53.65 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
4 9:56.76 林部 斗真(3) 十日市場中 神奈川
5 9:58.37 笠谷 駿介 鎌倉市陸協 神奈川
6 10:11.48 駒井 晃 御殿場RC 静岡
7 10:37.14 上村 佳嗣 東京陸協 東京
8 11:11.35 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
DNS 山田 瑞穂 さいたま走翔 埼玉
DNS 野田 俊介(4) 学習院大 長野

男子 3000m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:42.62 廣瀬 泰輔(M1) 東海大 三重
2 8:44.08 田代 進 足柄下郡陸協 神奈川
3 8:48.60 原 嘉賢(3) 神奈川大学同好会 神奈川
4 8:51.05 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
5 8:52.17 石川 湧大(3) 法大Ⅱ部 神奈川
6 8:52.24 落合 海斗 東京陸協 東京
7 8:55.46 山田 直樹(1) 法政大 山口
8 8:58.83 和田 悠都(1) 早稲田実業高 東京
9 9:00.56 松本 郁也(1) 東京大 長野
10 9:06.98 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
11 9:15.69 須藤 克誉(M1) 東京大学大学院 東京
12 9:17.21 中谷 謙太 さいたま市陸上協会 埼玉
13 9:20.38 藤田 圭太 東京陸協 東京
DNS 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京

男子 3000m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.13 中島 怜利(3) 東海大 岡山
2 8:20.84 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 8:23.99 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
4 8:25.21 東 優汰(4) 東海大 広島
5 8:26.46 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
6 8:26.59 本間 敬大(1) 東海大 長野
7 8:27.05 鈴木 雄太(2) 東海大 神奈川
8 8:29.01 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
9 8:35.12 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
10 8:36.33 藤松 利之 CREST 神奈川
11 8:41.80 田中 康靖(1) 東海大 宮崎
12 8:46.27 中嶋 貴哉(1) 東海大 宮城
13 8:50.51 米田 智哉(2) 東海大 大阪
14 8:55.78 髙田凜太郎(3) 東海大 熊本
DNS 松﨑 健悟(1) 東海大 長野
DNS 中園 誠也(3) 東海大 兵庫
DNS 郡司 陽大(3) 東海大 栃木

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.13 中島 怜利(3) 東海大 岡山
2 8:20.84 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 8:23.99 市村 朋樹(1) 東海大 埼玉
4 8:25.21 東 優汰(4) 東海大 広島
5 8:26.46 河野 遥伎(3) 東海大 愛媛
6 8:26.59 本間 敬大(1) 東海大 長野
7 8:27.05 鈴木 雄太(2) 東海大 神奈川
8 8:29.01 上村 亮太(2) 東海大 兵庫

男子 5000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:27.68 宮脇 悠伍 町田市役所 東京
2 16:30.82 吉田 悠馬 静岡陸協 静岡
3 16:34.72 金子 広睦(3) 東海AC 神奈川
4 16:38.65 南 健志 御殿場RC 静岡
5 16:40.36 佐藤 凱有(1) 平塚市陸協 神奈川
6 16:46.51 川合 貞克 御殿場RC 静岡
7 16:54.33 長野 真樹(1) 星槎国際高 神奈川
8 16:55.65 新谷 満 海老名陸協 神奈川
9 16:56.12 井上 康訓 東京陸協 東京
10 16:57.66 渡邉 遼平 作.AC札幌 東京
11 17:06.75 藤井 祥太(3) 横浜国大 広島
12 17:06.88 園田幸之介(2) 星槎国際高 神奈川
13 17:08.79 林 邦彦 小田原NR 神奈川
14 17:20.56 島本 卓啓 東京陸協 東京
15 17:33.71 中村 直樹 御殿場RC 静岡
16 18:16.30 浅井 将尚 東京陸協 東京
17 18:35.62 長谷 知弥 TMRC 東京
DNS 柳沢 孝 Jアスリーツ 東京
DNS 瀬戸大二朗(1) 星槎国際高 神奈川
DNS 井上慎一郎 クラブR2東日本 神奈川
DNS 田代 裕 湘南RC 神奈川
DNS 露木 慎太 東海カーボン 神奈川
DNS 河野 裕介 NTTドコモ 東京

男子 5000m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:28.95 大森 郁夫 三島走友会 静岡
2 15:39.30 杉野 雅哉(1) 東海AC 神奈川
3 15:39.78 富張 裕紀 TMRC 神奈川
4 15:43.32 杉山 喜紀(2) 静岡大 静岡
5 15:43.63 石上 真吾 見次クラブ 静岡
6 15:46.09 中 麟太郎(2) 横浜国大 神奈川
7 15:46.81 小野 良輔(2) 桜美林大 佐賀
8 15:49.15 澤田 英明(3) 明治大学陸上競技同好会 富山
9 15:50.16 坡下 洋介 静岡陸協 静岡
10 15:50.46 門馬 健大 星槎AC 神奈川
11 15:51.01 長屋 暁大(2) 静岡大 静岡
12 15:53.11 國保 翔(3) 國學院大學陸上同好会 東京
13 15:56.12 桜井 史 御殿場RC 静岡
14 15:57.57 石上 裕康 草薙激走会 静岡
15 16:07.08 寺久保宇飛(1) 東海AC 神奈川
16 16:08.45 有福 悠汰(1) 早大同 東京
17 16:21.91 力石隆太郎(1) 星槎国際高 神奈川
18 16:31.21 小林 風輝(3) 横浜国大 神奈川
19 16:43.00 樋口 雄平(3) 東京城北AC 東京
20 17:40.78 田畑論太郎(2) 静岡大 静岡
DNS 山田 瑞穂 さいたま走翔 埼玉
DNS 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京

男子 5000m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.68 小笠原峰士(2) 神奈川大 愛媛
2 14:35.63 原塚 友貴(2) 神奈川大 兵庫
3 14:37.75 寺沢 玄(2) 法政大 熊本
4 14:38.53 小町 悠人(2) 神奈川大 神奈川
5 14:49.43 長澤 圭馬(2) 法政大 北海道
6 14:50.59 山田 大翔(2) 神奈川大 三重
7 14:51.56 河野 祥哉(1) 法政大 宮崎
8 14:51.89 平野 恵大(3) 皇學館大 奈良
9 14:51.97 藤松 利之 CREST 神奈川
10 14:53.10 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
11 14:54.90 枡川健太郎(M1) 横浜国大 神奈川
12 14:56.08 アヌール モハメド アタ(2) 星槎国際高 神奈川
13 15:01.42 土屋 勇樹(3) 法政大 神奈川
14 15:02.83 加藤 元紀(1) 皇學館大 三重
15 15:10.42 森 隼也(3) 法政大 神奈川
16 15:13.48 畑 雄一郎(3) 東海AC 神奈川
17 15:38.30 田邊 隼都(2) 皇學館大 愛知
18 15:45.58 齊藤 希龍(1) 皇學館大 三重
DNS 齊木 淳人(1) 法政大 愛知
DNS 田中 大稀(1) 法政大 山口
DNS 新美 健(3) 皇學館大 三重
DNS 糟谷 勇輝(2) 法政大 千葉

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.68 小笠原峰士(2) 神奈川大 愛媛
2 14:35.63 原塚 友貴(2) 神奈川大 兵庫
3 14:37.75 寺沢 玄(2) 法政大 熊本
4 14:38.53 小町 悠人(2) 神奈川大 神奈川
5 14:49.43 長澤 圭馬(2) 法政大 北海道
6 14:50.59 山田 大翔(2) 神奈川大 三重
7 14:51.56 河野 祥哉(1) 法政大 宮崎
8 14:51.89 平野 恵大(3) 皇學館大 奈良

男子 10000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:14.96 強矢 涼太(3) 法政大 群馬
2 30:15.04 坪井 慧(3) 法政大 岐阜
3 30:15.05 松澤 拓弥(3) 法政大 岐阜
4 30:16.47 中村 雅史(2) 法政大 大阪
5 30:16.63 東福龍太郎(4) 法政大 鹿児島
6 30:28.34 本多 寛幸(4) 法政大 京都
7 30:30.84 鎌田 航生(1) 法政大 神奈川
8 30:31.71 遠藤 和之(2) 法政大 神奈川
9 30:38.34 鈴木 快(2) 法政大 秋田
10 30:42.97 日野 志朗(3) 神奈川大 長野
11 30:46.63 中光 捷(1) 法政大 千葉
12 30:58.17 田上 鷹弥(3) 法政大 熊本
13 31:07.06 須藤 拓海(2) 法政大 神奈川
14 31:19.39 清家 陸(1) 法政大 愛媛
15 31:35.51 山本 友郷(4) 法政大 兵庫
16 31:43.51 竹澤 想大(4) 北里大 神奈川
17 31:55.88 宇佐美亮児(4) 横浜国大 神奈川
DNS 熊山 修平(4) 横浜国大 神奈川
DNS 須田 大貴(3) 法政大 神奈川
DNS 増田 蒼馬(3) 法政大 静岡
DNS 一瀬 泰大(2) 法政大 福岡