【第179回 東海大学長距離競技会 2018年5月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第179回 東海大学長距離競技会(2018年5月20日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第179回 東海大学長距離競技会が2018年5月20日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第179回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第179回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第179回 東海大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝01組

順位記録選手所属地区
12:24.84吉田 真菜(3)国府津中神奈川
22:45.47杉原 真歩(2)慶應三四会神奈川
32:48.95山本 有紗(2)慶應三四会神奈川
43:11.92河合 由伊(2)成城大神奈川

 

女子 1500m 決勝01組

順位記録選手所属地区
14:55.06小川 凜(3)国府津中神奈川
24:55.35八ヶ代真央(3)国府津中神奈川
35:00.26中山 由菜(2)松蔭大北海道
45:23.55竹内 聡佳(3)慶應三四会神奈川
55:23.83寺西 千明(3)横浜市立大三重
65:54.56鈴木 瑚々(2)渋沢中神奈川
75:55.88佐藤 美邦(2)渋沢中神奈川
DNS城戸真和子(3)慶應三四会神奈川

 

女子 3000m 決勝01組

順位記録選手所属地区
110:30.90森川友紀子御殿場RC静岡
210:52.47佐久間菜摘(1)松蔭大福島
311:11.42反田 遥南(3)横浜国大神奈川
411:27.26前原 遊希(3)学習院大神奈川
512:02.79山﨑 萌(3)学習院大神奈川
DNS森 歩美ラフィネグループ東京
DNS松本 蘭樹(2)松蔭大福島
DNS堀川由香里(1)松蔭大福島

 

男子 800m 決勝01組

順位記録選手所属地区
12:06.78中島 怜利(3)東海大岡山
22:07.00鈴木 雄太(2)東海大神奈川
32:07.04米田 智哉(2)東海大大阪
42:07.22中嶋 貴哉(1)東海大岩手
DNS中園 誠也(3)東海大兵庫

 

男子 800m 決勝02組

順位記録選手所属地区
12:06.83東 優汰(4)東海大広島
22:06.86鈴木 恒介(2)東海大千葉
32:06.92河野 遥伎(3)東海大愛媛
42:07.06本間 敬大(1)東海大長野
52:07.41田中 康靖(1)東海大宮崎
62:07.66村川 嘉彦厚木市陸協神奈川
DNS松﨑 健悟(1)東海大長野

 

男子 800m 決勝03組

順位記録選手所属地区
12:03.87古井 義文アールツー東京
22:05.62市村 朋樹(1)東海大埼玉
32:05.70上村 亮太(2)東海大兵庫
42:05.73髙田凜太郎(3)東海大熊本
52:10.78加藤 健太(1)東京陸協東京
DNS郡司 陽大(3)東海大栃木

 

男子 800m 決勝04組

順位記録選手所属地区
12:03.17寺下 大貴(1)中大同東京
22:04.02中島 怜利(3)東海大岡山
32:04.39米田 智哉(2)東海大大阪
42:05.49鈴木 雄太(2)東海大神奈川
52:05.89中嶋 貴哉(1)東海大岩手
DNS中園 誠也(3)東海大兵庫

 

男子 800m 決勝05組

順位記録選手所属地区
12:01.76本間 敬大(1)東海大長野
22:01.92東 優汰(4)東海大広島
32:02.06河野 遥伎(3)東海大愛媛
42:02.55田中 康靖(1)東海大宮崎
52:04.09鈴木 恒介(2)東海大千葉
62:06.03ツェリング ペンジョ(1)星槎国際高神奈川
DNS松﨑 健悟(1)東海大長野

 

男子 800m 決勝06組

順位記録選手所属地区
12:00.41塩澤 稀夕(2)東海大三重
22:02.44上村 亮太(2)東海大兵庫
32:02.69市村 朋樹(1)東海大埼玉
42:04.26髙田凜太郎(3)東海大熊本
DNF有馬 優仁世田谷区陸協東京
DNS郡司 陽大(3)東海大栃木

 

男子 800m 決勝07組

順位記録選手所属地区
12:01.56米田 智哉(2)東海大大阪
22:03.17海村 青希(3)津久井浜高神奈川
32:05.06鈴木 雄太(2)東海大神奈川
42:05.38中島 怜利(3)東海大岡山
52:08.58中嶋 貴哉(1)東海大岩手
DNS中園 誠也(3)東海大兵庫

 

男子 800m 決勝08組

順位記録選手所属地区
11:57.66河野 遥伎(3)東海大愛媛
21:58.01東 優汰(4)東海大広島
31:59.09今井 春桜(1)中大同東京
42:05.11本間 敬大(1)東海大長野
52:07.87田中 康靖(1)東海大宮崎
62:08.26鈴木 恒介(2)東海大千葉
DNS松﨑 健悟(1)東海大長野

 

男子 800m 決勝09組

順位記録選手所属地区
12:01.08塩澤 稀夕(2)東海大三重
22:01.27市村 朋樹(1)東海大埼玉
32:02.21上村 亮太(2)東海大兵庫
42:03.07飯島 蒼太早大同神奈川
52:18.06髙田凜太郎(3)東海大熊本
DNS郡司 陽大(3)東海大栃木

 

男子 800m 決勝10組

順位記録選手所属地区
11:54.40高山 裕樹(1)日本大埼玉
21:57.45田口 雄貴(1)日本大千葉
32:04.57川口 涼輔(3)山手学院高神奈川
DNS西浜 望早大同埼玉
DNS鮎澤 羽埼玉県庁埼玉

 

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属地区
11:54.40高山 裕樹(1)日本大埼玉
21:57.45田口 雄貴(1)日本大千葉
31:57.66河野 遥伎(3)東海大愛媛
41:58.01東 優汰(4)東海大広島
51:59.09今井 春桜(1)中大同東京
62:00.41塩澤 稀夕(2)東海大三重
72:01.08塩澤 稀夕(2)東海大三重
82:01.27市村 朋樹(1)東海大埼玉

 

男子 1500m 決勝01組

順位記録選手所属地区
14:29.30根本 龍大(3)成城大静岡
24:30.84向島 央(3)清水第一中静岡県
34:51.69渡邊 拓実(3)渋沢中神奈川
44:51.83内田 悠来(3)渋沢中神奈川
54:55.84上村 佳嗣東京陸協東京
64:59.51山元 智史(3)渋沢中神奈川
75:00.64渡邊 裕之(2)慶應三四会神奈川
85:07.85坂田 英(3)渋沢中神奈川
95:10.74木村 優基TMRC東京
105:40.15茂手木撞馬(2)渋沢中神奈川
115:51.44小口 龍馬TMRC東京
DNS新谷 啓(1)柏ヶ谷中神奈川
DNS大崎 仁滋賀陸協滋賀
DNS横堀 蓮(3)渋沢中神奈川
DNS河野 裕介NTTドコモ東京

 

男子 1500m 決勝02組

順位記録選手所属地区
14:09.37栗原 昂平秦野市役所神奈川
24:14.01小林 風輝(3)横浜国大神奈川
34:14.28長岡甲斐斗(2)法大Ⅱ部東京
44:15.44蒲生 弘毅(1)横浜国大神奈川
54:16.91町田 大聖(2)早稲田実業高東京
64:17.64大島 鴻太(2)慶應三四会神奈川
74:18.53中村慎之介秦野RC神奈川
84:19.28森 悠太郎(3)浜岳中神奈川
94:23.03森 香樹草薙激走会静岡
104:23.73誉田 碧(1)横浜国大神奈川
114:24.43新谷 満海老名陸協神奈川
124:25.06古座野洋翔(3)郁文館高東京
134:31.77村上 太朗(3)慶應三四会神奈川
DNSツェリング ペンジョ(1)星槎国際高神奈川
DNS櫛野 公資神奈川陸協神奈川
DNS大澤 隼人秦野RC神奈川

 

男子 1500m 決勝03組

順位記録選手所属地区
13:46.50茂木 亮太住友電工兵庫
23:46.53今崎 俊樹大阪ガス大阪
34:03.96島﨑 貴悠(4)聖学院大埼玉県
44:05.89三宅 翔太秦野市役所神奈川
54:07.02湯野川 創DeNAランニングアカデミー神奈川
64:07.06廣瀬 泰輔(M1)東海大三重
74:07.50後藤 優(M1)横浜国大神奈川
84:09.07鮎澤 羽埼玉県庁埼玉
94:10.01吉村 快(1)星槎国際高神奈川
104:11.25有馬 優仁世田谷区陸協東京
DNF岩崎 祐也大阪ガス大阪
DNS小山 虎南(2)慶應義塾大神奈川
DNS河本 英樹(2)慶應義塾大神奈川
DNS三浦 資生埼玉陸協埼玉
DNS櫛野 公資神奈川陸協神奈川

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属地区
13:46.50茂木 亮太住友電工兵庫
23:46.53今崎 俊樹大阪ガス大阪
34:03.96島﨑 貴悠(4)聖学院大埼玉県
44:05.89三宅 翔太秦野市役所神奈川
54:07.02湯野川 創DeNAランニングアカデミー神奈川
64:07.06廣瀬 泰輔(M1)東海大三重
74:07.50後藤 優(M1)横浜国大神奈川
84:09.07鮎澤 羽埼玉県庁埼玉

 

男子 3000m 決勝01組

順位記録選手所属地区
19:49.68越水 稜芽(3)伊勢原中神奈川
29:53.36松本 真弥御殿場RC静岡
39:53.65八嶋 宏晃静岡陸協静岡
49:56.76林部 斗真(3)十日市場中神奈川
59:58.37笠谷 駿介鎌倉市陸協神奈川
610:11.48駒井 晃御殿場RC静岡
710:37.14上村 佳嗣東京陸協東京
811:11.35安藤 幸二御殿場RC静岡
DNS山田 瑞穂さいたま走翔埼玉
DNS野田 俊介(4)学習院大長野

 

男子 3000m 決勝02組

順位記録選手所属地区
18:42.62廣瀬 泰輔(M1)東海大三重
28:44.08田代 進足柄下郡陸協神奈川
38:48.60原 嘉賢(3)神奈川大学同好会神奈川
48:51.05鈴木 遥亮静岡陸協静岡
58:52.17石川 湧大(3)法大Ⅱ部神奈川
68:52.24落合 海斗東京陸協東京
78:55.46山田 直樹(1)法政大山口
88:58.83和田 悠都(1)早稲田実業高東京
99:00.56松本 郁也(1)東京大長野
109:06.98三宅 翔太秦野市役所神奈川
119:15.69須藤 克誉(M1)東京大学大学院東京
129:17.21中谷 謙太さいたま市陸上協会埼玉
139:20.38藤田 圭太東京陸協東京
DNS有馬 優仁世田谷区陸協東京

 

男子 3000m 決勝03組

順位記録選手所属地区
18:20.13中島 怜利(3)東海大岡山
28:20.84桃澤 大祐サン工業長野
38:23.99市村 朋樹(1)東海大埼玉
48:25.21東 優汰(4)東海大広島
58:26.46河野 遥伎(3)東海大愛媛
68:26.59本間 敬大(1)東海大長野
78:27.05鈴木 雄太(2)東海大神奈川
88:29.01上村 亮太(2)東海大兵庫
98:35.12鈴木 恒介(2)東海大千葉
108:36.33藤松 利之CREST神奈川
118:41.80田中 康靖(1)東海大宮崎
128:46.27中嶋 貴哉(1)東海大宮城
138:50.51米田 智哉(2)東海大大阪
148:55.78髙田凜太郎(3)東海大熊本
DNS松﨑 健悟(1)東海大長野
DNS中園 誠也(3)東海大兵庫
DNS郡司 陽大(3)東海大栃木

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属地区
18:20.13中島 怜利(3)東海大岡山
28:20.84桃澤 大祐サン工業長野
38:23.99市村 朋樹(1)東海大埼玉
48:25.21東 優汰(4)東海大広島
58:26.46河野 遥伎(3)東海大愛媛
68:26.59本間 敬大(1)東海大長野
78:27.05鈴木 雄太(2)東海大神奈川
88:29.01上村 亮太(2)東海大兵庫

 

男子 5000m 決勝01組

順位記録選手所属地区
116:27.68宮脇 悠伍町田市役所東京
216:30.82吉田 悠馬静岡陸協静岡
316:34.72金子 広睦(3)東海AC神奈川
416:38.65南 健志御殿場RC静岡
516:40.36佐藤 凱有(1)平塚市陸協神奈川
616:46.51川合 貞克御殿場RC静岡
716:54.33長野 真樹(1)星槎国際高神奈川
816:55.65新谷 満海老名陸協神奈川
916:56.12井上 康訓東京陸協東京
1016:57.66渡邉 遼平作.AC札幌東京
1117:06.75藤井 祥太(3)横浜国大広島
1217:06.88園田幸之介(2)星槎国際高神奈川
1317:08.79林 邦彦小田原NR神奈川
1417:20.56島本 卓啓東京陸協東京
1517:33.71中村 直樹御殿場RC静岡
1618:16.30浅井 将尚東京陸協東京
1718:35.62長谷 知弥TMRC東京
DNS柳沢 孝Jアスリーツ東京
DNS瀬戸大二朗(1)星槎国際高神奈川
DNS井上慎一郎クラブR2東日本神奈川
DNS田代 裕湘南RC神奈川
DNS露木 慎太東海カーボン神奈川
DNS河野 裕介NTTドコモ東京

 

男子 5000m 決勝02組

順位記録選手所属地区
115:28.95大森 郁夫三島走友会静岡
215:39.30杉野 雅哉(1)東海AC神奈川
315:39.78富張 裕紀TMRC神奈川
415:43.32杉山 喜紀(2)静岡大静岡
515:43.63石上 真吾見次クラブ静岡
615:46.09中 麟太郎(2)横浜国大神奈川
715:46.81小野 良輔(2)桜美林大佐賀
815:49.15澤田 英明(3)明治大学陸上競技同好会富山
915:50.16坡下 洋介静岡陸協静岡
1015:50.46門馬 健大星槎AC神奈川
1115:51.01長屋 暁大(2)静岡大静岡
1215:53.11國保 翔(3)國學院大學陸上同好会東京
1315:56.12桜井 史御殿場RC静岡
1415:57.57石上 裕康草薙激走会静岡
1516:07.08寺久保宇飛(1)東海AC神奈川
1616:08.45有福 悠汰(1)早大同東京
1716:21.91力石隆太郎(1)星槎国際高神奈川
1816:31.21小林 風輝(3)横浜国大神奈川
1916:43.00樋口 雄平(3)東京城北AC東京
2017:40.78田畑論太郎(2)静岡大静岡
DNS山田 瑞穂さいたま走翔埼玉
DNS吉平 拓也クラブR2東日本東京

 

男子 5000m 決勝03組

順位記録選手所属地区
114:32.68小笠原峰士(2)神奈川大愛媛
214:35.63原塚 友貴(2)神奈川大兵庫
314:37.75寺沢 玄(2)法政大熊本
414:38.53小町 悠人(2)神奈川大神奈川
514:49.43長澤 圭馬(2)法政大北海道
614:50.59山田 大翔(2)神奈川大三重
714:51.56河野 祥哉(1)法政大宮崎
814:51.89平野 恵大(3)皇學館大奈良
914:51.97藤松 利之CREST神奈川
1014:53.10樽木 将吾小田原市役所神奈川
1114:54.90枡川健太郎(M1)横浜国大神奈川
1214:56.08アヌール モハメド アタ(2)星槎国際高神奈川
1315:01.42土屋 勇樹(3)法政大神奈川
1415:02.83加藤 元紀(1)皇學館大三重
1515:10.42森 隼也(3)法政大神奈川
1615:13.48畑 雄一郎(3)東海AC神奈川
1715:38.30田邊 隼都(2)皇學館大愛知
1815:45.58齊藤 希龍(1)皇學館大三重
DNS齊木 淳人(1)法政大愛知
DNS田中 大稀(1)法政大山口
DNS新美 健(3)皇學館大三重
DNS糟谷 勇輝(2)法政大千葉

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属地区
114:32.68小笠原峰士(2)神奈川大愛媛
214:35.63原塚 友貴(2)神奈川大兵庫
314:37.75寺沢 玄(2)法政大熊本
414:38.53小町 悠人(2)神奈川大神奈川
514:49.43長澤 圭馬(2)法政大北海道
614:50.59山田 大翔(2)神奈川大三重
714:51.56河野 祥哉(1)法政大宮崎
814:51.89平野 恵大(3)皇學館大奈良

 

男子 10000m 決勝01組

順位記録選手所属地区
130:14.96強矢 涼太(3)法政大群馬
230:15.04坪井 慧(3)法政大岐阜
330:15.05松澤 拓弥(3)法政大岐阜
430:16.47中村 雅史(2)法政大大阪
530:16.63東福龍太郎(4)法政大鹿児島
630:28.34本多 寛幸(4)法政大京都
730:30.84鎌田 航生(1)法政大神奈川
830:31.71遠藤 和之(2)法政大神奈川
930:38.34鈴木 快(2)法政大秋田
1030:42.97日野 志朗(3)神奈川大長野
1130:46.63中光 捷(1)法政大千葉
1230:58.17田上 鷹弥(3)法政大熊本
1331:07.06須藤 拓海(2)法政大神奈川
1431:19.39清家 陸(1)法政大愛媛
1531:35.51山本 友郷(4)法政大兵庫
1631:43.51竹澤 想大(4)北里大神奈川
1731:55.88宇佐美亮児(4)横浜国大神奈川
DNS熊山 修平(4)横浜国大神奈川
DNS須田 大貴(3)法政大神奈川
DNS増田 蒼馬(3)法政大静岡
DNS一瀬 泰大(2)法政大福岡

 

タイトルとURLをコピーしました