【第173回 東海大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第173回 東海大学長距離競技会(2016年11月27日)

東海大学長距離競技会 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第173回東海大学長距離競技会が2016年11月27日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第173回東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第173回 タイムテーブル
  2. 第173回 結果・速報
    • 女子
    • 男子

 

別の記事へリンク 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第173回 東海大長距離競技会 タイムテーブル

開始性別種目リザルト
10:00女子800m1組
10:05男子800m1組
10:10男子800m2組
10:15男子800m3組
10:25女子1500m1組
10:35男子1500m1組
10:45男子1500m2組
11:00女子3000m1組
11:15女子3000m2組
11:30男子3000m1組
11:45男子3000m2組
12:00男子3000m3組
12:15男子3000m4組
12:30男子3000m5組
13:15男子5000m1組
13:40男子5000m2組
14:00男子5000m3組
14:20男子5000m4組
14:40男子5000m5組
15:00男子5000m6組
15:20男子5000m7組
15:40男子5000m8組
16:00男子5000m9組
16:20男子5000m10組
16:40男子5000m11組
17:00男子5000m12組
17:20男子5000m13組
17:45男子10000m1組
18:30男子10000m2組

第173回 東海大学長距離競技会【女子】結果

女子 800m 1組

  1. 2:37.31 今井ナチル(1) (菅高)
  2. 2:40.97 八子 來未(2) (菅高)
  • DNS 芦辺 郁海(2) (淑徳巣鴨高)

女子 1500m 1組

  1. 5:12.44 宮地 美里(2) (向上高)
  2. 5:16.80 荻野 舞子(1) (相洋高)
  3. 5:19.64 前原 遊希(1) (学習院大)
  4. 5:23.38 星 由姫乃(2) (小田原城北工業高)
  5. 5:58.57 竹内 聡佳(1) (慶應三四会)
  6. 6:06.30 久保田千尋(1) (駒大AC)
  7. 6:08.25 山﨑 萌(1) (学習院大)
  • DNS 芦辺 郁海(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 石橋 愛梨(1) (淑徳巣鴨中)
  • DNS 伊東 夕波(1) (千葉陸協)

女子 3000m 1組

  1. 10:44.62 中島 梓(1) (法大Ⅱ部)
  2. 10:53.14 小谷野香澄(2) (桐蔭学園高)
  3. 11:03.19 樋口 舞(2) (東京実業高)
  4. 11:03.68 長岡 瑞穂(2) (桐蔭学園高)
  5. 11:05.68 濱田 桃香(1) (桐蔭学園高)
  6. 11:15.17 小路向日葵(1) (東海大相模高)
  7. 11:17.91 西 愛美(3) (東海AC)
  8. 11:20.62 栃原 紗耶(3) (東京実業高)
  9. 11:22.43 山崎 玲奈(1) (首都大)
  10. 11:26.95 丸田 凜子(2) (法大Ⅱ部)
  11. 11:28.06 佐々木佳奈(2) (相模原総合高)
  12. 11:28.78 石井 里奈(1) (首都大)
  13. 11:31.94 城所 志歩(2) (東海大相模高)
  14. 11:40.51 増渕 久由(2) (印旛明誠高)
  15. 11:48.71 樋口 穂南(1) (東海大)
  16. 11:52.92 佐々木 夏(1) (中大陸上競技同好会)
  17. 11:59.40 渡邉 友梨(1) (駒大高)
  18. 12:04.48 和氣 幸(2) (印旛明誠高)
  19. 12:39.75 直理みなみ(1) (向上高)
  20. 12:47.44 菅原 あみ(1) (相模原総合高)
  • DNS 佐々木彩華(1) (相模原総合高)
  • DNS 米山 千裕(3) (首都大)
  • DNS 山元 莉奈(1) (東京実業高)

女子 3000m 2組

  1. 10:01.72 佐々木冴佳(2) (函館CRS)
  2. 10:06.20 久保倉実里(3) (東海大)
  3. 10:09.85 石川 優鈴(1) (首都大)
  4. 10:21.46 大原菜々恵(1) (東京実業高)
  5. 10:25.18 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  6. 10:31.02 伊東 夕波(1) (千葉陸協)
  7. 10:32.75 小島みなみ(2) (静岡高)
  8. 10:34.70 川口 明実(3) (東海AC)
  9. 10:35.37 稲毛 梨乃(1) (東京実業高)
  10. 10:36.27 鶴田 麻未(2) (東京実業高)
  11. 10:36.49 北澤 遥香(1) (駒大高)
  12. 10:41.52 竹田わか葉(1) (相洋高)
  13. 10:46.31 山口 美涼(2) (東海大相模高)
  14. 10:48.73 北条 与絵(2) (横浜国大)
  15. 10:59.00 染谷 実那(3) (印旛明誠高)
  16. 11:05.61 小河原 夏(2) (東海大相模高)
  17. 11:35.74 高田優祈音(1) (東海大)
  18. 11:52.05 蕪木 沙耶(1) (駒大高)
  • DNS 深田 蘭菜(3) (相洋高)
  • DNS 太田 彩貴(2) (東海大)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
110:01.72佐々木冴佳(2)函館CRS2組
210:06.20久保倉実里(3)東海大2組
310:09.85石川 優鈴(1)首都大2組
410:21.46大原菜々恵(1)東京実業高2組
510:25.18永鳥 真歩(2)駒大高2組
610:31.02伊東 夕波(1)千葉陸協2組
710:32.75小島みなみ(2)静岡高2組
810:34.70川口 明実(3)東海AC2組
910:35.37稲毛 梨乃(1)東京実業高2組
1010:36.27鶴田 麻未(2)東京実業高2組
1110:36.49北澤 遥香(1)駒大高2組
1210:41.52竹田わか葉(1)相洋高2組
1310:44.62中島 梓(1)法大Ⅱ部1組
1410:46.31山口 美涼(2)東海大相模高2組
1510:48.73北条 与絵(2)横浜国大2組
1610:53.14小谷野香澄(2)桐蔭学園高1組
1710:59.00染谷 実那(3)印旛明誠高2組
1811:03.19樋口 舞(2)東京実業高1組
1911:03.68長岡 瑞穂(2)桐蔭学園高1組
2011:05.61小河原 夏(2)東海大相模高2組
2111:05.68濱田 桃香(1)桐蔭学園高1組
2211:15.17小路向日葵(1)東海大相模高1組
2311:17.91西 愛美(3)東海AC1組
2411:20.62栃原 紗耶(3)東京実業高1組
2511:22.43山崎 玲奈(1)首都大1組
2611:26.95丸田 凜子(2)法大Ⅱ部1組
2711:28.06佐々木佳奈(2)相模原総合高1組
2811:28.78石井 里奈(1)首都大1組
2911:31.94城所 志歩(2)東海大相模高1組
3011:35.74高田優祈音(1)東海大2組
3111:40.51増渕 久由(2)印旛明誠高1組
3211:48.71樋口 穂南(1)東海大1組
3311:52.05蕪木 沙耶(1)駒大高2組
3411:52.92佐々木 夏(1)中大陸上競技同好会1組
3511:59.40渡邉 友梨(1)駒大高1組
3612:04.48和氣 幸(2)印旛明誠高1組
3712:39.75直理みなみ(1)向上高1組
3812:47.44菅原 あみ(1)相模原総合高1組
39DNS佐々木彩華(1)相模原総合高1組
40DNS米山 千裕(3)首都大1組
41DNS山元 莉奈(1)東京実業高1組
42DNS深田 蘭菜(3)相洋高2組
43DNS太田 彩貴(2)東海大2組

第173回 東海大学長距離競技会【男子】結果

男子 800m 1組

  1. 2:06.60 黒滝 脩人(1) (菅高)
  2. 2:08.20 上浦 楓雅(2) (市立金沢高)
  3. 2:10.65 我妻 粋人(1) (市立金沢高)
  4. 2:14.35 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  5. 2:18.62 井出 晃希(1) (相模原総合高)
  • DNF 福田 洋 (厚木市陸協)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 800m 2組

  1. 2:04.97 熊崎 友哉(1) (桜美林大)
  2. 2:05.43 原島 直輝(3) (菅高)
  3. 2:06.14 平野 拓(1) (北里大)
  4. 2:12.55 村上 陽一(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 片山 豪人(3) (日々輝神奈川高)
  • DNS 橋本 敦生(2) (淑徳巣鴨高)

男子 800m 3組

  1. 2:03.20 川口 純輝(1) (立教大)
  2. 2:03.45 冷水 大輝(2) (市立金沢高)
  3. 2:05.27 畠中 正誠(1) (相模原総合高)
  4. 2:05.85 河合 秀介(1) (日大生物資源科学部)
  5. 2:13.14 坂内 亮輔(2) (日体大荏原高)
  • DNS 栗原 数理(3) (神奈川大)

男子 800m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
12:03.20川口 純輝(1)立教大3組
22:03.45冷水 大輝(2)市立金沢高3組
32:04.97熊崎 友哉(1)桜美林大2組
42:05.27畠中 正誠(1)相模原総合高3組
52:05.43原島 直輝(3)菅高2組
62:05.85河合 秀介(1)日大生物資源科学部3組
72:06.14平野 拓(1)北里大2組
82:06.60黒滝 脩人(1)菅高1組
92:08.20上浦 楓雅(2)市立金沢高1組
102:10.65我妻 粋人(1)市立金沢高1組
112:12.55村上 陽一(1)桐蔭学園高2組
122:13.14坂内 亮輔(2)日体大荏原高3組
132:14.35森田 夢人高尾山走術研究所1組
142:18.62井出 晃希(1)相模原総合高1組
15DNF福田 洋厚木市陸協1組
16DNS大石 真裕静岡陸協1組
17DNS片山 豪人(3)日々輝神奈川高2組
18DNS橋本 敦生(2)淑徳巣鴨高2組
19DNS栗原 数理(3)神奈川大3組

男子 1500m 1組

  1. 4:29.52 山下 修平(6) (慶應三四会)
  2. 4:30.67 土橋 智仁(1) (日大生物資源科学部)
  3. 4:32.43 上妻 源(1) (市立金沢高)
  4. 4:36.05 大久保知修(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  5. 4:37.05 齋藤 享吾(2) (秦野東中)
  6. 4:38.15 橋本 敦生(2) (淑徳巣鴨高)
  7. 4:42.62 村川 雄一 (東京陸協)
  8. 4:44.70 井上 裕介(1) (向上高)
  9. 4:46.83 長沢 匠人(1) (DeNA)
  10. 4:46.99 今井 欧介(1) (DeNA)
  11. 4:48.46 田中 幸二 (RunField)
  12. 4:52.56 越水 稜芽(1) (伊勢原中)
  13. 4:56.76 石坂 正瑛(1) (DeNA)
  14. 4:57.63 鹿野 武俊(1) (DeNA)
  15. 5:01.74 生島 基記(1) (DeNA)
  16. 5:02.12 窪田 凌哉(1) (DeNA)
  17. 5:11.52 鈴木 拓海(1) (神奈川)
  18. 5:14.29 道振 悠介(1) (慶應三四会)
  • DNS 井上 康訓 (東京陸協)

男子 1500m 2組

  1. 4:10.56 城家 道隆(1) (明治学院大)
  2. 4:11.64 大窪 琢弥(3) (東海大相模高)
  3. 4:11.87 上杉 祥大(3) (KMC陸上クラブ)
  4. 4:12.29 髙橋 永遠(2) (國學院久我山高)
  5. 4:12.66 北井 涼(2) (麻溝台高)
  6. 4:13.88 藤田 宗(3) (北里大)
  7. 4:19.57 今泉 邦崇(1) (明治学院大)
  8. 4:21.62 青木 悠馬(2) (市立金沢高)
  9. 4:23.58 田中 輝樹(3) (東海大相模高)
  10. 4:27.26 南 敦 (東京陸協)
  11. 4:35.71 井上 玲於(2) (電気通信大)
  12. 4:42.53 湯田 一平(1) (日大生物資源科学部)
  • DNS 田中健太郎(4) (明大同)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)
  • DNS 坂本 達哉(1) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 森屋 源太(1) (向上高)
  • DNS 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)

男子 1500m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
214:10.56城家 道隆(1)明治学院大2組
224:11.64大窪 琢弥(3)東海大相模高2組
234:11.87上杉 祥大(3)KMC陸上クラブ2組
244:12.29髙橋 永遠(2)國學院久我山高2組
254:12.66北井 涼(2)麻溝台高2組
264:13.88藤田 宗(3)北里大2組
274:19.57今泉 邦崇(1)明治学院大2組
284:21.62青木 悠馬(2)市立金沢高2組
294:23.58田中 輝樹(3)東海大相模高2組
304:27.26南 敦東京陸協2組
314:29.52山下 修平(6)慶應三四会1組
324:30.67土橋 智仁(1)日大生物資源科学部1組
334:32.43上妻 源(1)市立金沢高1組
344:35.71井上 玲於(2)電気通信大2組
354:36.05大久保知修(2)桐蔭学園中等教育学校1組
364:37.05齋藤 享吾(2)秦野東中1組
374:38.15橋本 敦生(2)淑徳巣鴨高1組
384:42.53湯田 一平(1)日大生物資源科学部2組
394:42.62村川 雄一東京陸協1組
404:44.70井上 裕介(1)向上高1組
414:46.83長沢 匠人(1)DeNA1組
424:46.99今井 欧介(1)DeNA1組
434:48.46田中 幸二RunField1組
444:52.56越水 稜芽(1)伊勢原中1組
454:56.76石坂 正瑛(1)DeNA1組
464:57.63鹿野 武俊(1)DeNA1組
475:01.74生島 基記(1)DeNA1組
485:02.12窪田 凌哉(1)DeNA1組
495:11.52鈴木 拓海(1)神奈川1組
505:14.29道振 悠介(1)慶應三四会1組
51DNS井上 康訓東京陸協1組
52DNS田中健太郎(4)明大同2組
53DNS近藤 哲東京陸協2組
54DNS坂本 達哉(1)淑徳巣鴨高2組
55DNS森屋 源太(1)向上高2組
56DNS秋吉 星弥(3)熱海泉中2組

男子 3000 1組

  1. 10:05.10 権守 凌(1) (駒大高)
  2. 10:10.86 田中 幸二 (RunField)
  3. 10:11.00 宇都宮和希(1) (向上高)
  4. 10:12.39 田代 照(1) (日々輝神奈川高)
  5. 10:12.86 小西 飛翼(1) (菅高)
  6. 10:14.99 色川 輝(2) (日々輝神奈川高)
  7. 10:18.93 井上 裕介(1) (向上高)
  8. 10:23.74 伊藤 望(1) (相模原中等)
  9. 10:26.37 久世 浩二(1) (南希望ガ丘中)
  10. 10:35.78 青柳 隼人(1) (菅高)
  11. 10:41.21 西野入稜央(1) (菅高)
  12. 10:50.32 新谷 陸(1) (DeNA)
  13. 10:51.15 但馬 匠(1) (向上高)
  14. 10:52.28 山田 凌大(3) (相模原中等)
  15. 10:55.47 土原 和歩(1) (向上高)
  16. 11:03.79 三浦 太陽(1) (DeNA)
  17. 11:25.32 倉野 愛介(1) (駒大高)
  • DNS 倉岡 優(2) (駒大高)
  • DNS 森川 颯胡(1) (桐蔭学園高)

男子 3000m 2組

  1. 9:40.70 白山 健二(3) (厚木東)
  2. 9:42.70 保井 風満(3) (渋沢中)
  3. 9:49.10 金子 立輝(2) (菅高)
  4. 9:51.57 大石 真裕 (静岡陸協)
  5. 9:52.85 村上 太朗(1) (慶應三四会)
  6. 9:55.98 村田 匠介 (SKYBLUE)
  7. 9:57.70 大高 達典 (能代山本陸協)
  8. 10:03.64 吉田 健太(2) (上菅田中)
  9. 10:04.84 中野 蒼心(1) (DeNA)
  10. 10:05.72 勝木 佑弥(2) (湘南工科大附属高)
  11. 10:09.83 井上 康訓 (東京陸協)
  12. 10:15.51 林部 斗真(1) (DeNA)
  13. 10:19.36 菅野 啓太(3) (渋沢中)
  14. 10:19.55 熊澤 諒哉(3) (渋沢中)
  15. 10:29.75 増永 峰土(1) (DeNA)
  16. 10:39.75 落合 直(1) (DeNA)
  17. 10:43.02 北郷 快(1) (DeNA)
  • DNS 藤嶋 翔馬(2) (函館CRS)
  • DNS 谷田部唯史 (ハートブレイク)
  • DNS 中田 誠也(1) (駒大高)

男子 3000m 3組

  1. 9:24.57 小野木里紀(2) (保善高)
  2. 9:31.61 塩見 勇樹(2) (保善高)
  3. 9:32.31 須貝 俊(2) (保善高)
  4. 9:33.59 安田 勇人(1) (保善高)
  5. 9:34.42 稲光 希竜(1) (DeNA)
  6. 9:39.91 草刈 恭弓(1) (DeNA)
  7. 9:40.53 百瀬 弦(2) (東海AC)
  8. 9:40.69 菅間 敦(1) (青山陸上愛好会)
  9. 9:40.96 浅川 恵司(3) (渋沢中)
  10. 9:43.07 山添 智広(2) (保善高)
  11. 9:45.72 内藤 海音(1) (保善高)
  12. 9:48.11 湯野川 創(1) (DeNA)
  13. 9:49.24 薗部 恭大(1) (DeNA)
  14. 9:53.15 野池 広大(3) (青山陸上愛好会)
  15. 9:59.04 千葉 廉也(1) (保善高)
  16. 10:43.68 比嘉 啓明(2) (青山陸上愛好会)
  • DNS 片岡 龍哉(1) (DeNA)
  • DNS 鈴木 航平(1) (DeNA)
  • DNS 野原 凌央(3) (渋沢中)
  • DNS 松下廉太郎(3) (電気通信大)
  • DNS 宮坂 直樹(1) (立正大)

男子 3000m 4組

  1. 9:10.96 末田 駿介(1) (中大陸上競技同好会)
  2. 9:11.16 森屋 源太(1) (向上高)
  3. 9:12.89 指宿 卓哉 (秦野RC)
  4. 9:17.76 安田 諭司(2) (中大陸上競技同好会)
  5. 9:19.89 小柳 彰良(1) (向上高)
  6. 9:22.34 鳴海 友哉(1) (駒大高)
  7. 9:32.50 上原子慧太(4) (青山陸上愛好会)
  8. 9:35.62 志津 優騎(3) (下田敷根JC)
  9. 9:35.64 小松 裕太(3) (上菅田中)
  10. 9:49.53 亀田 稔(3) (東海大相模高)
  11. 9:51.38 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  12. 10:07.00 岩井 暢臣(2) (中大陸上競技同好会)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)
  • DNS 有村誠太朗 (千葉陸協)
  • DNS 井ノ口俊輔(1) (駒大高)
  • DNS 川崎 航平(4) (神大陸上同好会)
  • DNS 飯田 豊(1) (上智大)

男子 3000m 5組

  1. 8:55.10 青柳 良英(3) (横浜国大)
  2. 8:57.28 籾山 雄介 (山形市陸協)
  3. 8:57.42 宮坂 和樹(1) (専修走好会)
  4. 9:00.01 芳永 成生(3) (石川陸協)
  5. 9:08.80 額賀 稜平(3) (芝東中)
  6. 9:10.20 鈴木 恵介(4) (上智大)
  7. 9:12.13 後藤 健介(2) (横浜市立大)
  8. 9:12.56 新居田晃史 (Dream Runners A.C.)
  9. 9:14.63 伊藤 翔流(1) (保善高)
  10. 9:16.72 大河原拓海(2) (駒大高)
  11. 9:18.24 横山 聖(2) (東海AC)
  12. 9:28.73 小池 耀大(3) (戸田中)
  13. 9:44.57 大藤 駿哉(1) (専修走好会)
  • DNS 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)
  • DNS 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 加藤 聡太(3) (裾野富岡中)
  • DNS 池田 笙冴(3) (函館CRS)

男子 3000 総合結果

総合
順位
記録選手所属
108:55.10青柳 良英(3)横浜国大5組
208:57.28籾山 雄介山形市陸協5組
308:57.42宮坂 和樹(1)専修走好会5組
409:00.01芳永 成生(3)石川陸協5組
509:08.80額賀 稜平(3)芝東中5組
609:10.20鈴木 恵介(4)上智大5組
709:10.96末田 駿介(1)中大陸上競技同好会4組
809:11.16森屋 源太(1)向上高4組
909:12.13後藤 健介(2)横浜市立大5組
1009:12.56新居田晃史Dream Runners A.C.5組
1109:12.89指宿 卓哉秦野RC4組
1209:14.63伊藤 翔流(1)保善高5組
1309:16.72大河原拓海(2)駒大高5組
1409:17.76安田 諭司(2)中大陸上競技同好会4組
1509:18.24横山 聖(2)東海AC5組
1609:19.89小柳 彰良(1)向上高4組
1709:22.34鳴海 友哉(1)駒大高4組
1809:24.57小野木里紀(2)保善高3組
1909:28.73小池 耀大(3)戸田中5組
2009:31.61塩見 勇樹(2)保善高3組
2109:32.31須貝 俊(2)保善高3組
2209:32.50上原子慧太(4)青山陸上愛好会4組
2309:33.59安田 勇人(1)保善高3組
2409:34.42稲光 希竜(1)DeNA3組
2509:35.62志津 優騎(3)下田敷根JC4組
2609:35.64小松 裕太(3)上菅田中4組
2709:39.91草刈 恭弓(1)DeNA3組
2809:40.53百瀬 弦(2)東海AC3組
2909:40.69菅間 敦(1)青山陸上愛好会3組
3009:40.70白山 健二(3)厚木東2組
3109:40.96浅川 恵司(3)渋沢中3組
3209:42.70保井 風満(3)渋沢中2組
3309:43.07山添 智広(2)保善高3組
3409:44.57大藤 駿哉(1)専修走好会5組
3509:45.72内藤 海音(1)保善高3組
3609:48.11湯野川 創(1)DeNA3組
3709:49.10金子 立輝(2)菅高2組
3809:49.24薗部 恭大(1)DeNA3組
3909:49.53亀田 稔(3)東海大相模高4組
4009:51.38中沼 俊介(3)上菅田中4組
4109:51.57大石 真裕静岡陸協2組
4209:52.85村上 太朗(1)慶應三四会2組
4309:53.15野池 広大(3)青山陸上愛好会3組
4409:55.98村田 匠介SKYBLUE2組
4509:57.70大高 達典能代山本陸協2組
4609:59.04千葉 廉也(1)保善高3組
4710:03.64吉田 健太(2)上菅田中2組
4810:04.84中野 蒼心(1)DeNA2組
4910:05.10権守 凌(1)駒大高1組
5010:05.72勝木 佑弥(2)湘南工科大附属高2組
5110:07.00岩井 暢臣(2)中大陸上競技同好会4組
5210:09.83井上 康訓東京陸協2組
5310:10.86田中 幸二RunField1組
5410:11.00宇都宮和希(1)向上高1組
5510:12.39田代 照(1)日々輝神奈川高1組
5610:12.86小西 飛翼(1)菅高1組
5710:14.99色川 輝(2)日々輝神奈川高1組
5810:15.51林部 斗真(1)DeNA2組
5910:18.93井上 裕介(1)向上高1組
6010:19.36菅野 啓太(3)渋沢中2組
6110:19.55熊澤 諒哉(3)渋沢中2組
6210:23.74伊藤 望(1)相模原中等1組
6310:26.37久世 浩二(1)南希望ガ丘中1組
6410:29.75増永 峰土(1)DeNA2組
6510:35.78青柳 隼人(1)菅高1組
6610:39.75落合 直(1)DeNA2組
6710:41.21西野入稜央(1)菅高1組
6810:43.02北郷 快(1)DeNA2組
6910:43.68比嘉 啓明(2)青山陸上愛好会3組
7010:50.32新谷 陸(1)DeNA1組
7110:51.15但馬 匠(1)向上高1組
7210:52.28山田 凌大(3)相模原中等1組
7310:55.47土原 和歩(1)向上高1組
7411:03.79三浦 太陽(1)DeNA1組
7511:25.32倉野 愛介(1)駒大高1組
76DNS倉岡 優(2)駒大高1組
77DNS森川 颯胡(1)桐蔭学園高1組
78DNS藤嶋 翔馬(2)函館CRS2組
79DNS谷田部唯史ハートブレイク2組
80DNS中田 誠也(1)駒大高2組
81DNS片岡 龍哉(1)DeNA3組
82DNS鈴木 航平(1)DeNA3組
83DNS野原 凌央(3)渋沢中3組
84DNS松下廉太郎(3)電気通信大3組
85DNS宮坂 直樹(1)立正大3組
86DNS手代木 聡東京陸協4組
87DNS有村誠太朗千葉陸協4組
88DNS井ノ口俊輔(1)駒大高4組
89DNS川崎 航平(4)神大陸上同好会4組
90DNS飯田 豊(1)上智大4組
91DNS秋吉 星弥(3)熱海泉中5組
92DNS齋藤 拓也小田原NR5組
93DNS加藤 聡太(3)裾野富岡中5組
94DNS池田 笙冴(3)函館CRS5組

男子 5000m 1組

  1. 16:52.72 神山 勇(3) (東海AC)
  2. 17:23.77 武藤 小鉄(2) (大和高)
  3. 17:25.55 室田 健吾(1) (小田原城北工業高)
  4. 17:30.53 橋本 歩樹(1) (桐光学園高)
  5. 17:34.44 池田 圭佑(2) (法大工)
  6. 17:43.13 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  7. 17:46.96 田中 翔真(1) (桐光学園高)
  8. 17:50.41 大谷 勇輔(1) (桐光学園高)
  9. 17:51.34 渋谷 拓未(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  10. 17:59.49 平本 裕礎(2) (桐光学園高)
  11. 18:00.91 栗栖 和也(5) (相模原中等)
  12. 18:11.08 奥田 航大(3) (法大工)
  13. 18:39.68 佐々木崚太(2) (大和高)
  14. 18:39.71 安西 優樹(1) (市立金沢高)
  • DNF 桝井 巽(1) (桐光学園高)
  • DNS 根岸洋一郎 (RunField)
  • DNS 山田 悠人(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 増田 至克(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 佐藤 史弥(3) (東海AC)
  • DNS 渡島 翔(2) (桐光学園高)
  • DNS 吉田 武瑠(1) (桐光学園高)
  • DNS 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  • DNS 飯島 光彩(3) (法大Ⅱ部)
  • DNS 中村 優作(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 渡辺 啓仁(1) (法大工)
  • DNS 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)

男子 5000m 2組

  1. 16:52.96 中山 駿(1) (麻溝台高)
  2. 16:57.37 遠藤 拓馬(3) (明大同)
  3. 16:57.81 川崎 健(2) (小田原城北工業高)
  4. 17:03.14 楠元 貴士 (横浜市陸協)
  5. 17:06.39 葛西 素喜(1) (桐蔭学園高)
  6. 17:14.24 舘内 将吾(1) (東海大相模高)
  7. 17:20.50 山﨑 健聖(1) (御殿場西高)
  8. 17:24.69 矢澤 大紀(1) (東海大相模高)
  9. 17:27.44 井上慎一郎 (平塚市陸協)
  10. 17:29.44 磯野 友介(1) (法大工)
  11. 17:46.07 若菜 駿(2) (法大工)
  12. 17:56.91 松田雄太郎(3) (東海AC)
  13. 18:10.56 鈴木 颯(4) (法大工)
  14. 18:12.87 滝口 太郎(3) (東海AC)
  15. 18:45.08 戸島 啓允(3) (東海AC)
  16. 19:26.61 大川 亮 (東京陸協)
  • DNS 戸田 瑛士(1) (法大Ⅱ部)
  • DNS 藤田 安伸 (平塚陸協)
  • DNS 田中 琉偉(2) (桐光学園高)
  • DNS 田中 崚登(1) (湘南工科大附属高)
  • DNS 池田健太郎(2) (淑徳巣鴨高)
  • DNS 新澤 圭人(1) (駒大高)
  • DNS 吉野光太朗(1) (國學院久我山高)

男子 5000m 3組

  1. 14:53.86 関原 稔記(3) (東海大)
  2. 14:57.18 土屋 貴幸(4) (東海大)
  3. 14:57.98 福村 拳太(4) (東海大)
  4. 15:24.90 加藤 拓実(2) (東海大)
  5. 16:14.53 真鍋 悠太(1) (東海大相模高)
  6. 16:32.69 鶴田 智之(2) (首都大)
  7. 16:33.30 野口 直人(1) (駒大AC)
  8. 16:36.28 松永 啓吾(2) (光明学園相模原高)
  9. 16:36.95 徳永 裕介(1) (学芸大同)
  10. 16:37.00 金井 亮介(1) (光明学園相模原高)
  11. 16:39.66 小宮 晃人(1) (印旛明誠高)
  12. 16:41.85 四百目拓磨(3) (首都大)
  13. 16:41.93 國分 巌(4) (首都大)
  14. 16:43.03 松尾 勇希(1) (印旛明誠高)
  15. 16:48.37 出口 将希(1) (東海大相模高)
  16. 16:49.75 杉村 祐太(1) (学芸大同)
  17. 16:52.56 島沢 建吾(1) (学芸大同)
  18. 16:53.81 竹本 大志(1) (電気通信大)
  19. 17:26.65 西邑 燿(2) (小田原城北工業高)
  20. 17:28.68 国分 克生(3) (学芸大同)
  21. 17:37.79 村上 修斗(2) (学芸大同)
  22. 17:49.78 澤畠 侑貴(3) (東海AC)
  23. 18:07.51 今村 祐太(2) (学習院大)
  24. 18:26.95 白鳥 文耶(1) (学芸大同)
  • DNS 山岸 主暉(1) (首都大)
  • DNS 窪美 竜太(1) (静岡高)
  • DNS 今井 諒(3) (首都大)
  • DNS 西 航一郎(3) (学芸大同)
  • DNS 杉山 秀士 (Runway)

男子 5000m 4組

  1. 16:04.12 島﨑 翔大(2) (大和高)
  2. 16:12.58 木村 俊介(1) (湘南工科大附属高)
  3. 16:12.94 清水 貴文(2) (桐光学園高)
  4. 16:13.64 後藤 大知(4) (相模原中等)
  5. 16:15.54 芳野伸一郎(2) (桐蔭学園高)
  6. 16:19.83 長﨑満央斗(2) (駒大高)
  7. 16:23.95 福井 将大(2) (大和高)
  8. 16:25.80 宮下 史也(2) (桐光学園高)
  9. 16:30.38 北村 泰史(2) (印旛明誠高)
  10. 16:30.43 土居 亮太(2) (湘南工科大附属高)
  11. 16:34.66 青木 陸(1) (法大工)
  12. 16:34.70 小林 理玖(2) (東海大相模高)
  13. 16:41.24 高橋 一星(1) (大和高)
  14. 16:52.66 藤田 守 (ハートブレイク)
  15. 16:57.00 谷津 翔太(2) (東海大相模高)
  16. 16:58.69 小池 風輝(2) (大和高)
  17. 17:17.35 吉田啓一郎(1) (東工大)
  18. 17:19.94 奥野 新(2) (法大Ⅱ部)
  19. 18:02.61 不破 佑介(3) (法大Ⅱ部)
  20. 18:28.59 横山 和哉(4) (東海AC)
  • DNS 長浜 勤 (ハートブレイク)
  • DNS 田口 輝仁(1) (桐蔭学園高)
  • DNS 川元 留輝(3) (首都大)
  • DNS 平野 拓(1) (北里大)
  • DNS 髙野 拓海(3) (岩槻高)

男子 5000m 5組

  1. 14:43.49 関原 稔記(3) (東海大)
  2. 14:48.47 土屋 貴幸(4) (東海大)
  3. 15:10.20 加藤 拓実(2) (東海大)
  4. 15:23.06 福村 拳太(4) (東海大)
  5. 16:08.20 福井 啓太(2) (電気通信大)
  6. 16:10.10 井上 玲於(2) (電気通信大)
  7. 16:11.47 古川 竜大(2) (松本蟻ケ崎高)
  8. 16:15.51 平野 潔範(1) (青山陸上愛好会)
  9. 16:16.56 川崎 泰諒(2) (法大Ⅱ部)
  10. 16:16.72 船水 渉行(4) (明大同)
  11. 16:18.90 香田 真治(2) (城西高)
  12. 16:23.10 金島 貴明(3) (明大同)
  13. 16:23.78 林 遼太郎(1) (國學院久我山高)
  14. 16:34.25 舟橋 昌哉(2) (大和高)
  15. 16:50.73 田子 正悟(2) (桐蔭学園高)
  16. 16:59.01 木村 光希(1) (法大Ⅱ部)
  17. 17:01.00 大橋 正輝(4) (専修走好会)
  18. 17:05.04 小野 惇(1) (専修走好会)
  19. 17:09.24 高畠 季輝(2) (専修走好会)
  20. 17:15.40 小川 拓也(2) (法大Ⅱ部)
  21. 17:31.00 鈴木 稔也(3) (東海AC)
  22. 17:38.30 前野 佑大 (相模原市陸協)
  • DNS 上甲 隼(2) (首都大)
  • DNS 酒井 和英 (墨田区役所)
  • DNS 横川 葵(2) (東海大相模高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)
  • DNS 富井 一仁 (浜岡LDC)
  • DNS 宗石 和久 (東京陸協)

男子 5000m 6組

  1. 14:55.21 河野 遥伎(1) (東海大)
  2. 14:55.31 下畑 圭右(1) (東海大)
  3. 15:03.28 樋口 颯(2) (東海大)
  4. 15:29.10 加藤 大輔(2) (桐蔭学園高)
  5. 15:36.89 渡辺 優樹(2) (青山陸上愛好会)
  6. 15:37.50 伊藤 航平(2) (電気通信大)
  7. 15:42.92 阪本 豊(1) (首都大)
  8. 15:44.66 氏森宏士朗(2) (桐蔭学園高)
  9. 15:45.28 岡部僚太郎(3) (電気通信大)
  10. 15:45.93 杉野 雅哉(2) (東海大相模高)
  11. 15:52.72 石川 和司(3) (明大同)
  12. 15:55.17 山本 貴大(4) (相模原中等)
  13. 15:57.04 丸山 瑠偉(2) (東海大札幌高)
  14. 15:58.96 小林 勝太 (北佐久郡陸協)
  15. 16:02.17 小森 潤哉(1) (国士舘大)
  16. 16:02.78 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  17. 16:03.25 美甘 一碧(1) (城西高)
  18. 16:12.31 誉田 聖人(2) (大和高)
  19. 16:16.17 伊藤 健太 (浜岡LDC)
  20. 16:16.53 横山 秋廣(4) (学芸大同)
  21. 16:28.71 竹村 宗矩(3) (青山陸上愛好会)
  22. 16:29.61 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  23. 16:35.55 青柳 泰河(1) (国士舘大)
  24. 16:43.03 沖本 聖射(2) (学芸大同)
  25. 16:50.05 野澤 一真(3) (法大Ⅱ部)
  26. 16:53.07 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  27. 17:10.35 岡 惇之介(2) (東海大高輪台高)
  28. 17:14.55 岩間 啓晃(1) (市立金沢高)

男子 5000m 7組

  1. 14:57.57 嘉村 大悟(2) (東海大)
  2. 15:09.46 廣瀬 泰輔(3) (東海大)
  3. 15:16.41 成田 元一(4) (東海大)
  4. 15:33.45 河西 俊輔(2) (東海大高輪台高)
  5. 15:39.61 石川 将貴(2) (首都大)
  6. 15:45.46 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  7. 15:51.55 市來 太勢(1) (駒大高)
  8. 15:51.81 高田 祐樹(2) (東海大札幌高)
  9. 15:53.66 有福 悠汰(2) (駒大高)
  10. 15:54.93 冨田 寛治(3) (桜美林大)
  11. 15:55.02 石田 拓真(2) (東海大札幌高)
  12. 15:55.17 上田 大貴(1) (首都大)
  13. 15:59.53 桑原 魁人(2) (城西高)
  14. 16:06.66 村野裕次郎(1) (國學院久我山高)
  15. 16:09.22 籾山 雄介 (山形市陸協)
  16. 16:11.14 平國 響(2) (静岡高)
  17. 16:13.55 細川太佳哉(1) (法大Ⅱ部)
  18. 16:16.83 小黒 健太(2) (向上高)
  19. 16:22.96 小原 優輝(2) (東海大札幌高)
  20. 16:23.44 伊藤 周平(4) (神奈川大)
  21. 16:25.33 田代 壮馬(1) (学習院大)
  22. 16:25.76 小松 稜弥(2) (向上高)
  23. 16:35.56 高橋 幸嗣(1) (城西高)
  24. 17:14.69 岩井 翼(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 佐藤 矩保(5) (相模原中等)
  • DNS 益田 龍一(1) (湘南工科大附属高)
  • DNS 栗林 征(3) (東海AC)
  • DNS 加納 悠佑 (平塚市役所)
  • DNS 三浦 拓哉(3) (保善高)

男子 5000m 8組

  1. 15:00.73 下畑 圭右(1) (東海大)
  2. 15:00.77 河野 遥伎(1) (東海大)
  3. 15:05.16 樋口 颯(2) (東海大)
  4. 15:34.73 久松 啓真(1) (國學院久我山高)
  5. 15:36.10 佐々木速人(2) (東海大札幌高)
  6. 15:37.83 高杉 貴志(2) (小田原城北工業高)
  7. 15:37.92 石山 誠己(2) (東海大札幌高)
  8. 15:39.21 小澤 一希(1) (城西高)
  9. 15:40.00 前田 章吾 (御殿場RC)
  10. 15:41.94 藤村 燦太(2) (東海大札幌高)
  11. 15:42.25 田邊 直輝(1) (東海大相模高)
  12. 15:42.91 矢後 忠遵(1) (松蔭大)
  13. 15:44.65 坂本 達哉(1) (淑徳巣鴨高)
  14. 15:46.33 吉田 達哉(1) (松蔭大)
  15. 15:46.51 石川 勝敏 (御殿場RC)
  16. 15:48.34 蒲生 弘毅(2) (市立金沢高)
  17. 15:51.51 平沼 拳(2) (東海大札幌高)
  18. 15:55.40 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  19. 15:58.56 奥 恭典(2) (國學院久我山高)
  20. 15:59.86 佐々木 淳(2) (法大Ⅱ部)
  21. 16:02.29 荻野 新(1) (國學院久我山高)
  22. 16:03.82 深澤 優希(2) (市立金沢高)
  23. 16:04.30 伊藤 晴輝(3) (東京農業大走好会)
  24. 16:11.85 赤川龍之真(1) (市立金沢高)
  25. 16:21.92 堀内 大生(2) (國學院久我山高)
  26. 16:24.69 吉川 健真(3) (桜美林大)
  27. 16:34.49 嶋村 圭太(3) (國學院久我山高)
  28. 16:45.22 吉川 大智(2) (光明学園相模原高)
  29. 17:04.95 木村 湧冬(1) (市立金沢高)
  30. 17:16.92 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  • DNS 田中 大喜(3) (横浜市陸協)
  • DNS 小林 優太(2) (桐蔭学園高)
  • DNS 蔭山 和敬(3) (追浜高)

男子 5000m 9組

  1. 14:52.90 嘉村 大悟(2) (東海大)
  2. 14:54.03 生方 勇気 (相州健児)
  3. 14:59.31 廣瀬 泰輔(3) (東海大)
  4. 15:19.63 丹所 健(1) (湘南工科大附属高)
  5. 15:31.64 原田 景人(2) (KMC陸上クラブ)
  6. 15:31.71 成田 元一(4) (東海大)
  7. 15:35.76 細谷 祐二 (沼田クラブ)
  8. 15:36.52 後藤 瞭太(1) (國學院久我山高)
  9. 15:41.50 秦 涼輔(1) (法大Ⅱ部)
  10. 15:43.60 大兼 久人(2) (電気通信大)
  11. 15:44.76 佐藤 諒一(3) (法大Ⅱ部)
  12. 15:47.97 中村慎之介 (秦野RC)
  13. 15:48.93 佐々木達平(3) (鎌倉学園高)
  14. 15:49.64 大森 湧太(1) (法大Ⅱ部)
  15. 15:49.74 堀 勝雅(1) (神奈川大)
  16. 15:50.15 金子 広睦(1) (東海AC)
  17. 15:50.21 鈴木 龍弥(3) (東海AC)
  18. 15:54.40 石川 湧大(1) (法大Ⅱ部)
  19. 15:56.48 中野 大地(1) (國學院久我山高)
  20. 15:56.96 土門 将輔(1) (学習院大)
  21. 16:04.25 篠崎 健人(3) (法大Ⅱ部)
  22. 16:06.44 松尾 尚輝(2) (國學院久我山高)
  23. 16:23.74 松原信之介(2) (法大Ⅱ部)
  • DNS 井上 崇 (愛知陸協)
  • DNS 高橋 巧(1) (首都大)
  • DNS 中川 桐弥(3) (東海AC)
  • DNS 大澤 太我(1) (國學院久我山高)

男子 5000m 10組

  1. 14:45.81 伊東 航己(1) (東海大)
  2. 14:46.05 垂水 隆(3) (東海大)
  3. 14:48.30 小林 和弥(3) (東海大)
  4. 15:10.97 小宮 尭(3) (印旛明誠高)
  5. 15:28.02 宮崎柔之介(1) (桜美林大)
  6. 15:31.94 足立 龍星(1) (光明学園相模原高)
  7. 15:34.63 門口 宜潤(4) (神奈川大)
  8. 15:35.82 佐々木 捷(1) (松蔭大)
  9. 15:36.19 大迫 隼也(2) (桜美林大)
  10. 15:36.62 仙田 昴(1) (駿河台大)
  11. 15:38.65 松浦 貴昭(1) (神奈川大)
  12. 15:40.37 杵淵 純也(2) (駿河台大)
  13. 15:41.10 平松 颯馬(1) (国士舘大)
  14. 15:43.01 橋本 圭(2) (静岡高)
  15. 15:44.71 長江 隆行 (SWAC)
  16. 15:46.41 小野 稔彦(3) (東海大)
  17. 15:50.12 川島 僚雄(2) (首都大)
  18. 15:54.52 松島 和志(2) (専修走好会)
  19. 15:58.82 松田 航也 (秦野RC)
  20. 16:04.16 塚本 凌冴(1) (駿河台大)
  21. 16:09.78 片桐 哲平(1) (神奈川大)
  22. 16:17.46 市川 繁貴(2) (光明学園相模原高)
  23. 16:21.05 楠 創志(4) (神奈川大)
  24. 16:39.28 矢島 雄平(4) (法政大)
  • DNS 北尾 嘉章(1) (桐蔭学園中等教育学校)
  • DNS 時末 想大(1) (城西高)
  • DNS 本間 和樹(1) (松蔭大)

男子 5000m 11組

  1. 14:41.47 宮本 甲斐(4) (東海大)
  2. 14:41.62 安藤 健太(4) (東海大)
  3. 15:11.17 畠山 優(1) (駿河台大)
  4. 15:14.00 藤崎 将匡(2) (城西高)
  5. 15:20.52 佐藤 大悟(3) (神奈川大)
  6. 15:25.53 安部駿太朗(1) (法大Ⅱ部)
  7. 15:25.63 室伏 卓 (滝ケ原自衛隊)
  8. 15:26.09 鈴木 智 (八王子富士森走友会)
  9. 15:27.88 森田 悠介(4) (専修走好会)
  10. 15:28.48 畑 雄一郎(1) (東海AC)
  11. 15:28.79 吉永 澪希(1) (駒大高)
  12. 15:32.22 会田 圭吾(1) (法大Ⅱ部)
  13. 15:32.87 加藤光一郎(2) (神奈川大)
  14. 15:35.10 矢後 大輔 (平塚市役所)
  15. 15:37.75 武長 尚吾(3) (駒大高)
  16. 15:39.64 圓谷 光佑(1) (國學院久我山高)
  17. 15:39.94 内宮 寛文(2) (駿河台大)
  18. 15:43.30 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  19. 15:45.50 近藤 堅吾(3) (神奈川大)
  20. 15:47.83 黒崎 大地(1) (国士舘大)
  21. 15:48.89 近藤 敬仁 (浜岡LDC)
  22. 15:55.38 赤澤 篤(3) (駿河台大)
  23. 15:57.92 毛利 太明(3) (法政大)
  24. 16:23.16 馬場 勇希(2) (國學院久我山高)
  • DNS 佐藤飛優宇(3) (駒大高)
  • DNS 古屋 優(3) (保善高)
  • DNS 山科 広輝(2) (保善高)

男子 5000m 12組

  1. 14:41.07 垂水 隆(3) (東海大)
  2. 14:41.67 小林 和弥(3) (東海大)
  3. 14:42.73 伊東 航己(1) (東海大)
  4. 14:53.22 長田 駿佑(2) (東海大札幌高)
  5. 14:53.22 小松 陽平(1) (東海大)
  6. 15:00.26 高橋 亮磨(2) (駿河台大)
  7. 15:04.62 服部 俊 (コニシ)
  8. 15:04.86 高久 貴智 (滝ケ原自衛隊)
  9. 15:07.79 齋藤 拓也 (小田原NR)
  10. 15:09.90 遠藤 海斗(3) (神奈川大)
  11. 15:13.32 三宅 翔太 (秦野市役所)
  12. 15:13.61 牧田 大輔 (相州健児)
  13. 15:15.19 伊澤 聡 (平塚市役所)
  14. 15:15.99 仲根 悠貴(1) (駿河台大)
  15. 15:17.45 君島 颯太(2) (松蔭大)
  16. 15:17.97 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)
  17. 15:26.88 岡部 豊(3) (松蔭大)
  18. 15:28.27 菊地 悠人 (東京陸協)
  19. 15:28.78 伊藤 宏高(2) (湘南工科大附属高)
  20. 15:34.77 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  21. 15:35.75 松浦 直彦(3) (國學院久我山高)
  22. 15:46.23 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  23. 15:47.01 中村 匠(3) (首都大)
  24. 15:47.23 中村 卓也 (相州健児)
  25. 15:47.84 山田 晴斗(3) (國學院久我山高)
  26. 17:01.49 諏訪 寛太(2) (駿河台大)
  • DNS 小倉 海聖(4) (富山大)
  • DNS 三好 優汰(4) (一橋大)
  • DNS 若宮 良(3) (松蔭大)
  • DNS 湊 省吾(4) (首都大)
  • DNS 小野 稔彦(3) (東海大)

男子 5000m 13組

  1. 14:26.01 大橋 秀星 (ラフィネグループ)
  2. 14:29.01 宮本 甲斐(4) (東海大)
  3. 14:39.67 安藤 健太(4) (東海大)
  4. 14:53.39 治郎丸健一 (桜美林大)
  5. 14:57.40 加藤 巧記(3) (法政大)
  6. 15:03.76 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  7. 15:09.64 田村 翼 (青森陸協)
  8. 15:09.67 皆木 晴(1) (駒大高)
  9. 15:17.06 山本 友郷(2) (法政大)
  10. 15:18.13 藤松 利之 (CREST)
  11. 15:18.88 小高 真基(3) (桜美林大)
  12. 15:19.44 盛田 大暉(4) (駿河台大)
  13. 15:20.33 星 喬暁(3) (桜美林大)
  14. 15:22.03 古田尚太郎(2) (静岡陸協)
  15. 15:29.39 高橋 航平(3) (神奈川大)
  16. 15:31.85 中神 大幸 (駿河台大)
  17. 15:35.91 藤田 大夢(3) (東京農業大走好会)
  18. 15:37.90 曲直瀬 生(3) (学習院大)
  19. 15:41.12 鈴木 遥亮(4) (東海AC)
  20. 15:42.38 安間 翔梧(1) (駿河台大)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
114:26.01大橋 秀星ラフィネグループ13組
214:29.01宮本 甲斐(4)東海大13組
314:39.67安藤 健太(4)東海大13組
414:41.07垂水 隆(3)東海大12組
514:41.47宮本 甲斐(4)東海大11組
614:41.62安藤 健太(4)東海大11組
714:41.67小林 和弥(3)東海大12組
814:42.73伊東 航己(1)東海大12組
914:43.49関原 稔記(3)東海大05組
1014:45.81伊東 航己(1)東海大10組
1114:46.05垂水 隆(3)東海大10組
1214:48.30小林 和弥(3)東海大10組
1314:48.47土屋 貴幸(4)東海大05組
1414:52.90嘉村 大悟(2)東海大09組
1514:53.22長田 駿佑(2)東海大札幌高12組
1614:53.22小松 陽平(1)東海大12組
1714:53.39治郎丸健一桜美林大13組
1814:53.86関原 稔記(3)東海大03組
1914:54.03生方 勇気相州健児09組
2014:55.21河野 遥伎(1)東海大06組
2114:55.31下畑 圭右(1)東海大06組
2214:57.18土屋 貴幸(4)東海大03組
2314:57.40加藤 巧記(3)法政大13組
2414:57.57嘉村 大悟(2)東海大07組
2514:57.98福村 拳太(4)東海大03組
2614:59.31廣瀬 泰輔(3)東海大09組
2715:00.26高橋 亮磨(2)駿河台大12組
2815:00.73下畑 圭右(1)東海大08組
2915:00.77河野 遥伎(1)東海大08組
3015:03.28樋口 颯(2)東海大06組
3115:03.76山岸 塁ラフィネグループ13組
3215:04.62服部 俊コニシ12組
3315:04.86高久 貴智滝ケ原自衛隊12組
3415:05.16樋口 颯(2)東海大08組
3515:07.79齋藤 拓也小田原NR12組
3615:09.46廣瀬 泰輔(3)東海大07組
3715:09.64田村 翼青森陸協13組
3815:09.67皆木 晴(1)駒大高13組
3915:09.90遠藤 海斗(3)神奈川大12組
4015:10.20加藤 拓実(2)東海大05組
4115:10.97小宮 尭(3)印旛明誠高10組
4215:11.17畠山 優(1)駿河台大11組
4315:13.32三宅 翔太秦野市役所12組
4415:13.61牧田 大輔相州健児12組
4515:14.00藤崎 将匡(2)城西高11組
4615:15.19伊澤 聡平塚市役所12組
4715:15.99仲根 悠貴(1)駿河台大12組
4815:16.41成田 元一(4)東海大07組
4915:17.06山本 友郷(2)法政大13組
5015:17.45君島 颯太(2)松蔭大12組
5115:17.97小畠 翼(1)法大Ⅱ部12組
5215:18.13藤松 利之CREST13組
5315:18.88小高 真基(3)桜美林大13組
5415:19.44盛田 大暉(4)駿河台大13組
5515:19.63丹所 健(1)湘南工科大附属高09組
5615:20.33星 喬暁(3)桜美林大13組
5715:20.52佐藤 大悟(3)神奈川大11組
5815:22.03古田尚太郎(2)静岡陸協13組
5915:23.06福村 拳太(4)東海大05組
6015:24.90加藤 拓実(2)東海大03組
6115:25.53安部駿太朗(1)法大Ⅱ部11組
6215:25.63室伏 卓滝ケ原自衛隊11組
6315:26.09鈴木 智八王子富士森走友会11組
6415:26.88岡部 豊(3)松蔭大12組
6515:27.88森田 悠介(4)専修走好会11組
6615:28.02宮崎柔之介(1)桜美林大10組
6715:28.27菊地 悠人東京陸協12組
6815:28.48畑 雄一郎(1)東海AC11組
6915:28.78伊藤 宏高(2)湘南工科大附属高12組
7015:28.79吉永 澪希(1)駒大高11組
7115:29.10加藤 大輔(2)桐蔭学園高06組
7215:29.39高橋 航平(3)神奈川大13組
7315:31.64原田 景人(2)KMC陸上クラブ09組
7415:31.71成田 元一(4)東海大09組
7515:31.85中神 大幸駿河台大13組
7615:31.94足立 龍星(1)光明学園相模原高10組
7715:32.22会田 圭吾(1)法大Ⅱ部11組
7815:32.87加藤光一郎(2)神奈川大11組
7915:33.45河西 俊輔(2)東海大高輪台高07組
8015:34.63門口 宜潤(4)神奈川大10組
8115:34.73久松 啓真(1)國學院久我山高08組
8215:34.77今井 隆生坂戸市陸協12組
8315:35.10矢後 大輔平塚市役所11組
8415:35.75松浦 直彦(3)國學院久我山高12組
8515:35.76細谷 祐二沼田クラブ09組
8615:35.82佐々木 捷(1)松蔭大10組
8715:35.91藤田 大夢(3)東京農業大走好会13組
8815:36.10佐々木速人(2)東海大札幌高08組
8915:36.19大迫 隼也(2)桜美林大10組
9015:36.52後藤 瞭太(1)國學院久我山高09組
9115:36.62仙田 昴(1)駿河台大10組
9215:36.89渡辺 優樹(2)青山陸上愛好会06組
9315:37.50伊藤 航平(2)電気通信大06組
9415:37.75武長 尚吾(3)駒大高11組
9515:37.83高杉 貴志(2)小田原城北工業高08組
9615:37.90曲直瀬 生(3)学習院大13組
9715:37.92石山 誠己(2)東海大札幌高08組
9815:38.65松浦 貴昭(1)神奈川大10組
9915:39.21小澤 一希(1)城西高08組
10015:39.61石川 将貴(2)首都大07組
10115:39.64圓谷 光佑(1)國學院久我山高11組
10215:39.94内宮 寛文(2)駿河台大11組
10315:40.00前田 章吾御殿場RC08組
10415:40.37杵淵 純也(2)駿河台大10組
10515:41.10平松 颯馬(1)国士舘大10組
10615:41.12鈴木 遥亮(4)東海AC13組
10715:41.50秦 涼輔(1)法大Ⅱ部09組
10815:41.94藤村 燦太(2)東海大札幌高08組
10915:42.25田邊 直輝(1)東海大相模高08組
11015:42.38安間 翔梧(1)駿河台大13組
11115:42.91矢後 忠遵(1)松蔭大08組
11215:42.92阪本 豊(1)首都大06組
11315:43.01橋本 圭(2)静岡高10組
11415:43.30佐藤 裕貴平塚市役所11組
11515:43.60大兼 久人(2)電気通信大09組
11615:44.65坂本 達哉(1)淑徳巣鴨高08組
11715:44.66氏森宏士朗(2)桐蔭学園高06組
11815:44.71長江 隆行SWAC10組
11915:44.76佐藤 諒一(3)法大Ⅱ部09組
12015:45.28岡部僚太郎(3)電気通信大06組
12115:45.46戸来 達宏世田谷区役所07組
12215:45.50近藤 堅吾(3)神奈川大11組
12315:45.93杉野 雅哉(2)東海大相模高06組
12415:46.23丸山 知己(1)國學院久我山高12組
12515:46.33吉田 達哉(1)松蔭大08組
12615:46.41小野 稔彦(3)東海大10組
12715:46.51石川 勝敏御殿場RC08組
12815:47.01中村 匠(3)首都大12組
12915:47.23中村 卓也相州健児12組
13015:47.83黒崎 大地(1)国士舘大11組
13115:47.84山田 晴斗(3)國學院久我山高12組
13215:47.97中村慎之介秦野RC09組
13315:48.34蒲生 弘毅(2)市立金沢高08組
13415:48.89近藤 敬仁浜岡LDC11組
13515:48.93佐々木達平(3)鎌倉学園高09組
13615:49.64大森 湧太(1)法大Ⅱ部09組
13715:49.74堀 勝雅(1)神奈川大09組
13815:50.12川島 僚雄(2)首都大10組
13915:50.15金子 広睦(1)東海AC09組
14015:50.21鈴木 龍弥(3)東海AC09組
14115:51.51平沼 拳(2)東海大札幌高08組
14215:51.55市來 太勢(1)駒大高07組
14315:51.81高田 祐樹(2)東海大札幌高07組
14415:52.72石川 和司(3)明大同06組
14515:53.66有福 悠汰(2)駒大高07組
14615:54.40石川 湧大(1)法大Ⅱ部09組
14715:54.52松島 和志(2)専修走好会10組
14815:54.93冨田 寛治(3)桜美林大07組
14915:55.02石田 拓真(2)東海大札幌高07組
15015:55.17山本 貴大(4)相模原中等06組
15015:55.17上田 大貴(1)首都大07組
15215:55.38赤澤 篤(3)駿河台大11組
15315:55.40竹内 俊樹大和高教員クラブ08組
15415:56.48中野 大地(1)國學院久我山高09組
15515:56.96土門 将輔(1)学習院大09組
15615:57.04丸山 瑠偉(2)東海大札幌高06組
15715:57.92毛利 太明(3)法政大11組
15815:58.56奥 恭典(2)國學院久我山高08組
15915:58.82松田 航也秦野RC10組
16015:58.96小林 勝太北佐久郡陸協06組
16115:59.53桑原 魁人(2)城西高07組
16215:59.86佐々木 淳(2)法大Ⅱ部08組
16316:02.17小森 潤哉(1)国士舘大06組
16416:02.29荻野 新(1)國學院久我山高08組
16516:02.78加藤 淳司八王子走ろう会06組
16616:03.25美甘 一碧(1)城西高06組
16716:03.82深澤 優希(2)市立金沢高08組
16816:04.12島﨑 翔大(2)大和高04組
16916:04.16塚本 凌冴(1)駿河台大10組
17016:04.25篠崎 健人(3)法大Ⅱ部09組
17116:04.30伊藤 晴輝(3)東京農業大走好会08組
17216:06.44松尾 尚輝(2)國學院久我山高09組
17316:06.66村野裕次郎(1)國學院久我山高07組
17416:08.20福井 啓太(2)電気通信大05組
17516:09.22籾山 雄介山形市陸協07組
17616:09.78片桐 哲平(1)神奈川大10組
17716:10.10井上 玲於(2)電気通信大05組
17816:11.14平國 響(2)静岡高07組
17916:11.47古川 竜大(2)松本蟻ケ崎高05組
18016:11.85赤川龍之真(1)市立金沢高08組
18116:12.31誉田 聖人(2)大和高06組
18216:12.58木村 俊介(1)湘南工科大附属高04組
18316:12.94清水 貴文(2)桐光学園高04組
18416:13.55細川太佳哉(1)法大Ⅱ部07組
18516:13.64後藤 大知(4)相模原中等04組
18616:14.53真鍋 悠太(1)東海大相模高03組
18716:15.51平野 潔範(1)青山陸上愛好会05組
18816:15.54芳野伸一郎(2)桐蔭学園高04組
18916:16.17伊藤 健太浜岡LDC06組
19016:16.53横山 秋廣(4)学芸大同06組
19116:16.56川崎 泰諒(2)法大Ⅱ部05組
19216:16.72船水 渉行(4)明大同05組
19316:16.83小黒 健太(2)向上高07組
19416:17.46市川 繁貴(2)光明学園相模原高10組
19516:18.90香田 真治(2)城西高05組
19616:19.83長﨑満央斗(2)駒大高04組
19716:21.05楠 創志(4)神奈川大10組
19816:21.92堀内 大生(2)國學院久我山高08組
19916:22.96小原 優輝(2)東海大札幌高07組
20016:23.10金島 貴明(3)明大同05組
20116:23.16馬場 勇希(2)國學院久我山高11組
20216:23.44伊藤 周平(4)神奈川大07組
20316:23.74松原信之介(2)法大Ⅱ部09組
20416:23.78林 遼太郎(1)國學院久我山高05組
20516:23.95福井 将大(2)大和高04組
20616:24.69吉川 健真(3)桜美林大08組
20716:25.33田代 壮馬(1)学習院大07組
20816:25.76小松 稜弥(2)向上高07組
20916:25.80宮下 史也(2)桐光学園高04組
21016:28.71竹村 宗矩(3)青山陸上愛好会06組
21116:29.61塩滿 裕一益田市陸協06組
21216:30.38北村 泰史(2)印旛明誠高04組
21316:30.43土居 亮太(2)湘南工科大附属高04組
21416:32.69鶴田 智之(2)首都大03組
21516:33.30野口 直人(1)駒大AC03組
21616:34.25舟橋 昌哉(2)大和高05組
21716:34.49嶋村 圭太(3)國學院久我山高08組
21816:34.66青木 陸(1)法大工04組
21916:34.70小林 理玖(2)東海大相模高04組
22016:35.55青柳 泰河(1)国士舘大06組
22116:35.56高橋 幸嗣(1)城西高07組
22216:36.28松永 啓吾(2)光明学園相模原高03組
22316:36.95徳永 裕介(1)学芸大同03組
22416:37.00金井 亮介(1)光明学園相模原高03組
22516:39.28矢島 雄平(4)法政大10組
22616:39.66小宮 晃人(1)印旛明誠高03組
22716:41.24高橋 一星(1)大和高04組
22816:41.85四百目拓磨(3)首都大03組
22916:41.93國分 巌(4)首都大03組
23016:43.03松尾 勇希(1)印旛明誠高03組
23016:43.03沖本 聖射(2)学芸大同06組
23216:45.22吉川 大智(2)光明学園相模原高08組
23316:48.37出口 将希(1)東海大相模高03組
23416:49.75杉村 祐太(1)学芸大同03組
23516:50.05野澤 一真(3)法大Ⅱ部06組
23616:50.73田子 正悟(2)桐蔭学園高05組
23716:52.56島沢 建吾(1)学芸大同03組
23816:52.66藤田 守ハートブレイク04組
23916:52.72神山 勇(3)東海AC01組
24016:52.96中山 駿(1)麻溝台高02組
24116:53.07村松 大輔(2)法大Ⅱ部06組
24216:53.81竹本 大志(1)電気通信大03組
24316:57.00谷津 翔太(2)東海大相模高04組
24416:57.37遠藤 拓馬(3)明大同02組
24516:57.81川崎 健(2)小田原城北工業高02組
24616:58.69小池 風輝(2)大和高04組
24716:59.01木村 光希(1)法大Ⅱ部05組
24817:01.00大橋 正輝(4)専修走好会05組
24917:01.49諏訪 寛太(2)駿河台大12組
25017:03.14楠元 貴士横浜市陸協02組
25117:04.95木村 湧冬(1)市立金沢高08組
25217:05.04小野 惇(1)専修走好会05組
25317:06.39葛西 素喜(1)桐蔭学園高02組
25417:09.24高畠 季輝(2)専修走好会05組
25517:10.35岡 惇之介(2)東海大高輪台高06組
25617:14.24舘内 将吾(1)東海大相模高02組
25717:14.55岩間 啓晃(1)市立金沢高06組
25817:14.69岩井 翼(2)法大Ⅱ部07組
25917:15.40小川 拓也(2)法大Ⅱ部05組
26017:16.92小野鼓太郎(1)國學院久我山高08組
26117:17.35吉田啓一郎(1)東工大04組
26217:19.94奥野 新(2)法大Ⅱ部04組
26317:20.50山﨑 健聖(1)御殿場西高02組
26417:23.77武藤 小鉄(2)大和高01組
26517:24.69矢澤 大紀(1)東海大相模高02組
26617:25.55室田 健吾(1)小田原城北工業高01組
26717:26.65西邑 燿(2)小田原城北工業高03組
26817:27.44井上慎一郎平塚市陸協02組
26917:28.68国分 克生(3)学芸大同03組
27017:29.44磯野 友介(1)法大工02組
27117:30.53橋本 歩樹(1)桐光学園高01組
27217:31.00鈴木 稔也(3)東海AC05組
27317:34.44池田 圭佑(2)法大工01組
27417:37.79村上 修斗(2)学芸大同03組
27517:38.30前野 佑大相模原市陸協05組
27617:43.13川﨑 泰弘越谷競走倶楽部01組
27717:46.07若菜 駿(2)法大工02組
27817:46.96田中 翔真(1)桐光学園高01組
27917:49.78澤畠 侑貴(3)東海AC03組
28017:50.41大谷 勇輔(1)桐光学園高01組
28117:51.34渋谷 拓未(2)桐蔭学園中等教育学校01組
28217:56.91松田雄太郎(3)東海AC02組
28317:59.49平本 裕礎(2)桐光学園高01組
28418:00.91栗栖 和也(5)相模原中等01組
28518:02.61不破 佑介(3)法大Ⅱ部04組
28618:07.51今村 祐太(2)学習院大03組
28718:10.56鈴木 颯(4)法大工02組
28818:11.08奥田 航大(3)法大工01組
28918:12.87滝口 太郎(3)東海AC02組
29018:26.95白鳥 文耶(1)学芸大同03組
29118:28.59横山 和哉(4)東海AC04組
29218:39.68佐々木崚太(2)大和高01組
29318:39.71安西 優樹(1)市立金沢高01組
29418:45.08戸島 啓允(3)東海AC02組
29519:26.61大川 亮東京陸協02組
296DNF桝井 巽(1)桐光学園高01組
297DNS根岸洋一郎RunField01組
298DNS山田 悠人(2)淑徳巣鴨高01組
299DNS増田 至克(1)桐蔭学園高01組
300DNS佐藤 史弥(3)東海AC01組
301DNS渡島 翔(2)桐光学園高01組
302DNS吉田 武瑠(1)桐光学園高01組
303DNS寺根 秀幸ハートブレイク01組
304DNS飯島 光彩(3)法大Ⅱ部01組
305DNS中村 優作(2)法大Ⅱ部01組
306DNS渡辺 啓仁(1)法大工01組
307DNS向井 宏明三菱電機鎌倉01組
308DNS戸田 瑛士(1)法大Ⅱ部02組
309DNS藤田 安伸平塚陸協02組
310DNS田中 琉偉(2)桐光学園高02組
311DNS田中 崚登(1)湘南工科大附属高02組
312DNS池田健太郎(2)淑徳巣鴨高02組
313DNS新澤 圭人(1)駒大高02組
314DNS吉野光太朗(1)國學院久我山高02組
315DNS山岸 主暉(1)首都大03組
316DNS窪美 竜太(1)静岡高03組
317DNS今井 諒(3)首都大03組
318DNS西 航一郎(3)学芸大同03組
319DNS杉山 秀士Runway03組
320DNS長浜 勤ハートブレイク04組
321DNS田口 輝仁(1)桐蔭学園高04組
322DNS川元 留輝(3)首都大04組
323DNS平野 拓(1)北里大04組
324DNS髙野 拓海(3)岩槻高04組
325DNS上甲 隼(2)首都大05組
326DNS酒井 和英墨田区役所05組
327DNS横川 葵(2)東海大相模高05組
328DNS手代木 聡東京陸協05組
329DNS富井 一仁浜岡LDC05組
330DNS宗石 和久東京陸協05組
331DNS佐藤 矩保(5)相模原中等07組
332DNS益田 龍一(1)湘南工科大附属高07組
333DNS栗林 征(3)東海AC07組
334DNS加納 悠佑平塚市役所07組
335DNS三浦 拓哉(3)保善高07組
336DNS田中 大喜(3)横浜市陸協08組
337DNS小林 優太(2)桐蔭学園高08組
338DNS蔭山 和敬(3)追浜高08組
339DNS井上 崇愛知陸協09組
340DNS高橋 巧(1)首都大09組
341DNS中川 桐弥(3)東海AC09組
342DNS大澤 太我(1)國學院久我山高09組
343DNS北尾 嘉章(1)桐蔭学園中等教育学校10組
344DNS時末 想大(1)城西高10組
345DNS本間 和樹(1)松蔭大10組
346DNS佐藤飛優宇(3)駒大高11組
347DNS古屋 優(3)保善高11組
348DNS山科 広輝(2)保善高11組
349DNS小倉 海聖(4)富山大12組
350DNS三好 優汰(4)一橋大12組
351DNS若宮 良(3)松蔭大12組
352DNS湊 省吾(4)首都大12組
353DNS小野 稔彦(3)東海大12組

男子 10000m 1組

  1. 29:56.77 松尾淳之介(1) (東海大)
  2. 29:56.81 國行 麗生(3) (東海大)
  3. 29:57.03 館澤 亨次(1) (東海大)
  4. 29:57.05 春日 千速(3) (東海大)
  5. 29:57.18 島田 良吾(3) (東海大)
  6. 29:57.39 川端 千都(3) (東海大)
  7. 29:57.66 郡司 陽大(1) (東海大)
  8. 29:58.19 湯澤 舜(2) (東海大)
  9. 29:58.24 林 竜之介(4) (東海大)
  10. 29:59.64 髙田凜太郎(1) (東海大)
  11. 30:53.76 中園 誠也(1) (東海大)
  12. 31:08.43 小室 駿也(1) (国士舘大)
  13. 31:33.14 星野 純希(2) (国士舘大)
  14. 31:45.49 中屋 裕貴(3) (法大Ⅱ部)
  15. 31:47.19 湊 省吾(4) (首都大)
  16. 32:22.71 黒島 永竜(4) (東京学芸大)
  17. 32:23.61 木部 俊介(1) (国士舘大)
  18. 32:31.18 猪瀬 祐輔 (吉本クリエイティブ)
  19. 32:41.62 宮城 壱成(4) (東海大)
  • DNF 小原 成(4) (東京学芸大)
  • DNF 荒井 七海(4) (東海大)

男子 10000m 2組

  1. 29:58.44 松尾淳之介(1) (東海大)
  2. 29:58.51 島田 良吾(3) (東海大)
  3. 29:58.53 川端 千都(3) (東海大)
  4. 29:58.58 湯澤 舜(2) (東海大)
  5. 29:58.67 春日 千速(3) (東海大)
  6. 29:58.72 國行 麗生(3) (東海大)
  7. 29:58.81 郡司 陽大(1) (東海大)
  • DNF 荒井 七海(4) (東海大)
  • DNF 林 竜之介(4) (東海大)
  • DNF 髙田凜太郎(1) (東海大)
  • DNF 館澤 亨次(1) (東海大)
  • DNF 中園 誠也(1) (東海大)

男子 10000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
129:56.77松尾淳之介(1)東海大1組
229:56.81國行 麗生(3)東海大1組
329:57.03館澤 亨次(1)東海大1組
429:57.05春日 千速(3)東海大1組
529:57.18島田 良吾(3)東海大1組
629:57.39川端 千都(3)東海大1組
729:57.66郡司 陽大(1)東海大1組
829:58.19湯澤 舜(2)東海大1組
929:58.24林 竜之介(4)東海大1組
1029:58.44松尾淳之介(1)東海大2組
1129:58.51島田 良吾(3)東海大2組
1229:58.53川端 千都(3)東海大2組
1329:58.58湯澤 舜(2)東海大2組
1429:58.67春日 千速(3)東海大2組
1529:58.72國行 麗生(3)東海大2組
1629:58.81郡司 陽大(1)東海大2組
1729:59.64髙田凜太郎(1)東海大1組
1830:53.76中園 誠也(1)東海大1組
1931:08.43小室 駿也(1)国士舘大1組
2031:33.14星野 純希(2)国士舘大1組
2131:45.49中屋 裕貴(3)法大Ⅱ部1組
2231:47.19湊 省吾(4)首都大1組
2332:22.71黒島 永竜(4)東京学芸大1組
2432:23.61木部 俊介(1)国士舘大1組
2532:31.18猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ1組
2632:41.62宮城 壱成(4)東海大1組
27DNF小原 成(4)東京学芸大1組
28DNF荒井 七海(4)東海大1組
29DNF荒井 七海(4)東海大2組
30DNF林 竜之介(4)東海大2組
31DNF髙田凜太郎(1)東海大2組
32DNF館澤 亨次(1)東海大2組
33DNF中園 誠也(1)東海大2組

 

タイトルとURLをコピーしました