【第188回 東海大学記録会 2019年9月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第188回 東海大学長距離競技会
(2019年9月29日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第188回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会)が2019年9月29日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第188回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第188回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第188回 東海大学記録会

2019東海大記録会5000m 第4組

動画: JUN ARAI

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.21 松本 楓未加 (1) 稲田中
2 2:52.51 小林 羽愛 (1) 稲田中
3 2:54.89 本池 秋妃 (1) 稲田中
4 2:54.90 河野 優来 (1) 稲田中
5 3:01.54 水上 琴葉 (1) 稲田中
6 3:02.66 細田 侑花 (1) 稲田中
7 3:04.34 川口 桃花 (1) 稲田中
8 3:04.35 勝山 遥佳 (1) 稲田中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.53 菅原 優衣 (3) 平塚江南高
2 2:31.09 増田 陽花 (3) 麻溝台中
3 2:41.80 今村 紗瑛 (3) 稲田中
4 2:44.65 松本 帆乃佳 (1) 稲田中
DNS 名倉 瞳 (3) 東海大

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:14.53 菅原 優衣 (3) 平塚江南高
2 2:31.09 増田 陽花 (3) 麻溝台中
3 2:41.80 今村 紗瑛 (3) 稲田中
4 2:44.65 松本 帆乃佳 (1) 稲田中
5 2:50.21 松本 楓未加 (1) 稲田中
6 2:52.51 小林 羽愛 (1) 稲田中
7 2:54.89 本池 秋妃 (1) 稲田中
8 2:54.90 河野 優来 (1) 稲田中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.82 間宮 千晴 (3) 白鵬女子高
2 5:28.09 八幡 未来 (2) 聖徳大
3 5:33.70 松井 優花 (1) 法政二高
4 5:34.05 廣瀬 汐里 (3) 松浪中
5 5:34.26 望月 和海 (1) 富士常葉JC
6 5:38.20 山澤 亜莉沙 (1) 大東一高
7 5:39.41 佐藤 美波 (2) 松浪中
8 5:40.45 和田 望未 (3) 松林中
9 5:51.69 尾宮 かれん (2) 大東一高
10 5:54.00 諸井 星奈 (1) 大東一高
11 6:08.06 比奈地 桂子 (1) 鶴見高
12 6:08.38 羽持 凜 (2) 大東一高
13 6:19.24 田中 くるみ (2) 稲田中
DNS 増田 凪紗 (3) 聖徳大
DNS 望月 亜美 (2) 法大Ⅱ部

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.55 新田 望 (1) 法政二高
2 4:45.15 吉元 愛莉 (1) 白鵬女子高
3 4:48.10 村上 彩楽 (3) 稲田中
4 4:49.61 相澤 瑠香 (3) 白鵬女子高
5 4:50.19 大西 夏帆 (2) 聖徳大
6 4:52.25 松村 花紀 (2) 前橋育英高
7 4:56.00 木下 愛海 (1) 白鵬女子高
8 4:56.03 外川 叶奈子 (1) 大東一高
9 4:59.87 山本 莉子 (1) 白鵬女子高
10 5:04.10 飯髙 里虹 (1) 旭中
11 5:04.30 幸田 千穂 (2) 前橋育英高
12 5:08.03 上川 真尋 (1) 法政二高
13 5:36.20 宇津木 実那 (3) 聖徳大
DNS 藤﨑 希美 (2) 稲田中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.55 新田 望 (1) 法政二高
2 4:45.15 吉元 愛莉 (1) 白鵬女子高
3 4:48.10 村上 彩楽 (3) 稲田中
4 4:49.61 相澤 瑠香 (3) 白鵬女子高
5 4:50.19 大西 夏帆 (2) 聖徳大
6 4:52.25 松村 花紀 (2) 前橋育英高
7 4:56.00 木下 愛海 (1) 白鵬女子高
8 4:56.03 外川 叶奈子 (1) 大東一高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:25.39 石垣 美空 (1) 聖和学園高
2 11:34.74 庄司 麗 (1) 聖和学園高
3 11:36.47 佐藤 叶 (3) 聖和学園高
4 11:36.80 鈴木 まりあ (2) 桐蔭学園高
5 11:39.14 木村 菫 (3) 大東一高
6 11:39.82 石澤 花鈴 (1) 向上高
7 11:47.73 下島 みのり (1) 桐蔭学園高
8 11:48.46 山崎 美等乃 (2) 早稲田実業中
9 11:53.17 山口 かれん (1) 聖和学園高
10 11:54.29 青山 桃子 (1) 相洋高
11 11:54.95 齋藤 寧々 (1) 聖和学園高
12 11:54.98 熊谷 ひかる (2) 聖和学園高
13 11:57.86 乾 智賀 (2) 桐蔭学園高
14 12:06.29 田中 愛理 (3) 松浪中
15 12:09.53 八木 麗薫 (1) 桐蔭学園高
16 12:11.05 田代 美玲 (1) 相洋高
17 12:11.63 中野 風花 (1) 聖和学園高
18 12:19.06 吉川 真矢 (1) 早稲田実業高
19 12:26.20 佐藤 蘭偉 (3) 聖和学園高
20 12:57.49 大西 希穂 (2) 大東一高
21 13:29.13 バスマジュ貴和 (1) 桐蔭学園高
DNS 髙野 真央 (2) 大東一高
DNS 橘内 伶奈 (3) 聖和学園高
DNS 川井 明日香 (2) 向上高
DNS 大中原 みく (1) 鶴嶺高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.96 木下 愛海 (1) 白鵬女子高
2 10:27.65 山﨑 遥奈 (2) 鶴嶺高
3 10:30.12 千葉 未来 (1) 聖和学園高
4 10:32.13 山本 莉子 (1) 白鵬女子高
5 10:35.04 西川 ヒカル 東京陸協
6 10:47.09 田幸 舞桜 (1) 長野日大高
7 10:48.47 佐藤 毬百 (3) 大東一高
8 10:48.99 横山 夕夏 (2) 松浪中
9 10:52.36 髙橋 凛羽 (2) 浜松商業高
10 10:52.84 千葉 祐希乃 (1) 東海大相模高
11 10:54.46 甘利 早希 (3) 山手学院高
12 11:00.27 大谷 菜月 (1) 埼玉大
13 11:02.91 石田 優希 (2) 向上高
14 11:04.25 ルブラス恵美里 (3) 稲田中
15 11:08.01 宮城 葵衣 (1) 大東一高
16 11:09.07 縄野 夢來 (1) 前橋育英高
17 11:09.33 齊藤 美月 (2) 大野中
18 11:11.08 山田 彩生 (2) 桐蔭学園高
19 11:13.80 霜上 萌音 (2) 東海大相模高
20 11:15.21 中倉 咲和 (2) 松林中
21 11:29.91 斎藤 愛結美 (2) 東海大相模高
22 11:30.48 松中 芽生 (3) 秦野高
23 11:35.93 藤田 小百合 (3) 山手学院高
24 11:37.97 唐橋 泉 (2) 相洋高
DNS 佐野 光紀 (1) 東海大相模高
DNS 西田 雛乃 (2) 鶴嶺高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.39 高野 美穂 (2) 長野日大高
2 10:04.49 大前 千晶 GRlab関東
3 10:13.18 杉田 久瑠美 (3) 法政二高
4 10:17.43 上野 夕夏 (3) 三浦学苑高
5 10:22.90 宮下 愛香 (3) 三浦学苑高
6 10:23.08 渡邉 葵 (1) 長野日大高
7 10:29.80 相澤 瑠香 (3) 白鵬女子高
8 10:30.09 竹岡 紗代 (1) 長野日大高
9 10:30.85 藤原 奈々 (3) 浜松商業高
10 10:31.17 田中 琉花 (1) 法政二高
11 10:34.56 小田 あかり (2) 三浦学苑高
12 10:53.58 間宮 千晴 (3) 白鵬女子高
DNS 谷川 凛 (3) 清新JAC
DNS 並木 伶奈 (2) 三浦学苑高
DNS 銅木 瞳 (1) 法政二高
DNS 齋藤 真歩 (1) 法政二高
DNS 日下野 美羽 (1) 法政二高
DNS 宮澤 美裕 (3) 長野日大高
DNS 武田 実咲 (2) 長野日大高
DNS 鈴木 彩也香 (3) 三浦学苑高
DNS 山田 凜々花 (3) 長野日大高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:58.39 高野 美穂 (2) 長野日大高
2 10:04.49 大前 千晶 GRlab関東
3 10:13.18 杉田 久瑠美 (3) 法政二高
4 10:17.43 上野 夕夏 (3) 三浦学苑高
5 10:22.90 宮下 愛香 (3) 三浦学苑高
6 10:23.08 渡邉 葵 (1) 長野日大高
7 10:26.96 木下 愛海 (1) 白鵬女子高
8 10:27.65 山﨑 遥奈 (2) 鶴嶺高

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.02 鈴木 皐陽 (2) 桐蔭学園中
2 2:04.76 野澤 拓馬 (2) 桐蔭学園中
3 2:09.70 渡部 希 横浜市陸協
4 2:10.07 富士田 覚 三鷹市陸協
5 2:10.79 小野 怜太郎 (1) 法政二高
6 2:12.20 大橋 真 逗子市陸協
7 2:13.43 橋本 遥音 (2) 相川中
8 2:18.32 長澤 匡洋 (1) 大船高
9 2:24.23 飯塚 友哉 (2) 川和高
10 2:25.77 松永 貫太郎 (1) 稲田中
11 2:32.81 福島 玲生 (1) 稲田中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
2 1:58.88 坂内 亮輔 川崎市陸協
3 1:59.26 高山 将弘 平塚市陸協
4 2:01.72 牧野 裕一 (1) 法政二高
5 2:03.04 佐藤 伶音 (2) 法政二高
6 2:05.78 鈴木 翔太 (2) 法政二高
7 2:06.67 菊川 丈仁 (1) 長野日大高
8 2:09.40 長谷川 悠 (2) 長野日大高
DNS 大森 郁夫 三島走友会
DNS 古井 義文 東京マスターズ

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
2 1:58.88 坂内 亮輔 川崎市陸協
3 1:59.26 高山 将弘 平塚市陸協
4 2:01.72 牧野 裕一 (1) 法政二高
5 2:03.04 佐藤 伶音 (2) 法政二高
6 2:04.02 鈴木 皐陽 (2) 桐蔭学園中
7 2:04.76 野澤 拓馬 (2) 桐蔭学園中
8 2:05.78 鈴木 翔太 (2) 法政二高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.92 杉原 将太 (1) 大東一高
2 4:42.93 菅原 淳希 (2) 大東一高
3 4:46.68 手塚 亮汰 (1) 大船高
4 4:47.52 村松 慧祐 (1) 大船高
5 4:47.59 熊崎 陸 (1) 清新JAC
6 4:48.31 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
7 4:52.13 熊澤 大輝 (2) 松林中
8 4:55.42 森 諒太 (3) 稲田中
9 5:00.27 室野 伎久介 (1) 稲田中
10 5:03.70 三浦 向陽 (1) 松林中
11 5:05.09 窪田 浩己 (1) 大東一高
12 5:05.99 三橋 泰士朗 (1) 久木中
13 5:15.72 及川 栄志 (1) 稲田中
14 5:16.08 三宅 悠斗 (1) 稲田中
15 5:22.45 加瀬 良一 ハートブレイク
16 5:23.00 高田 翔天 (1) 稲田中
17 5:27.72 鈴村 進太朗 (1) 逗子開成中
18 5:30.94 勝山 倖輔 (3) 逗子開成中
19 5:48.54 加藤 悠人 (1) 逗子開成中
20 5:51.88 小林 祐介 (1) 逗子開成中
DNS 岩城 匠海 (1) 大船高
DNS 石川 万太 (1) 葉山中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 磯 朋希 (2) 大東一高
2 4:21.18 杉原 走 (2) 久木中
3 4:22.43 塚田 新史 (3) 松浪中
4 4:23.06 下里 慶太 静岡陸協
5 4:23.83 木村 快 (1) 旭中
6 4:24.41 小林 慶太 (2) 目黒十一中
7 4:25.46 小林 史弥 (3) 大東一高
8 4:25.73 原口 貴好 (2) 大東一高
9 4:27.05 佐上 湘哉 (1) 太洋中
10 4:30.94 波田地 赳士 (2) 相洋高
11 4:35.00 田辺 敦也 東海AC
12 4:36.64 工藤 大夢 (1) 相洋高
13 4:43.45 郷 太耀 (1) 大東一高
14 4:45.43 中村 智哉 東海AC
15 4:48.95 佐沢 佳介 (2) 青山陸上愛好会
16 4:59.43 中里 温明 (1) 清新JAC
DNF 大橋 真 逗子市陸協
DNS 荒川 遊 (3) 帝京大
DNS 嶋田 暢喜 (3) 日吉中
DNS 馬場 天海 (3) 城南中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.25 瑞慶覧 裕介 沖縄陸協
2 4:02.72 奥村 健広 (4) 関大ランナーズ
3 4:06.37 牛崎 竜空 (2) 大東一高
4 4:06.56 中村 将也 (3) 長野日大高
5 4:07.15 今野 倫希 (2) 法大Ⅱ部
6 4:07.67 牛窪 大紀 (2) 大東一高
7 4:08.45 齋藤 俊平太 日東工器RC
8 4:10.45 齋藤 雄太郎 横浜市陸協
9 4:13.26 古平 颯 (2) 長野日大高
10 4:13.40 石川 大成 (2) 帝京大
11 4:13.97 野口 真人 静岡陸協
12 4:16.78 田澤 孝知 (2) 帝京大
13 4:18.91 佐々木 翔生 (2) 大東一高
14 4:19.34 西野 悠貴 (2) 城西AC
15 4:19.79 兼本 柊哉 (2) 駒大AC
16 4:27.32 望月 朝陽 (2) 富士常葉JC
DNS 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
DNS 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
DNS 片瀬 瞭太 (1) 長野日大高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.49 市澤 長太 (3) 駒澤大
2 3:51.63 蓮沼 直希 (2) 駒澤大
3 3:51.93 上原 雄大 サン工業
4 3:54.28 中沢 航大 (3) 山梨学院大
5 3:56.21 平松 幸記 (1) 立正大
6 3:57.49 吉村 瑞樹 沖縄陸協
7 3:58.12 南 陽平 平塚市陸協
8 3:58.45 山川 拓馬 (1) 上伊那農業高
9 4:02.98 熊谷 哲志 (3) 山梨学院大
10 4:04.81 田口 雅也 上尾市陸協
11 4:05.58 熊澤 優良 (1) 立正大
12 4:05.71 鍜治 晃 (2) 大東一高
13 4:18.00 宮坂 和樹 (4) 専修走好会
DNS 小竹 康太 (4) 慶應義塾大学陸上同好会
DNS 伊藤 優 (1) 立正大
DNS 前田 将太 日立物流
DNS 田中 佑典 (3) 札幌学院大

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:51.49 市澤 長太 (3) 駒澤大
2 3:51.63 蓮沼 直希 (2) 駒澤大
3 3:51.93 上原 雄大 サン工業
4 3:54.28 中沢 航大 (3) 山梨学院大
5 3:56.21 平松 幸記 (1) 立正大
6 3:57.49 吉村 瑞樹 沖縄陸協
7 3:58.12 南 陽平 平塚市陸協
8 3:58.45 山川 拓馬 (1) 上伊那農業高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.78 荒野 颯太 (1) 大東一高
2 10:13.43 船戸 一央 (2) 早稲田実業中
3 10:13.73 羽柴 正康 (1) 松浪中
4 10:15.06 坂口 大樹 (1) 向上高
5 10:21.12 長井 天 (2) 鶴見高
6 10:24.11 森本 哲平 (1) 向上高
7 10:24.97 北川 大貴 (1) 大東一高
8 10:28.81 佐藤 蓮 (2) 逗子開成中
9 10:30.36 吉田 智之 (2) 逗子開成中
10 10:30.54 安井 駿平 (1) 東海大高輪台高
11 10:32.21 橋本 真旺 (2) 早稲田実業中
12 10:32.53 小田 颯人 (2) 逗子開成高
13 10:37.64 長島 陽大 (3) 松浪中
14 10:38.90 大川 亮4 (6) 東京陸協
15 10:42.20 奥秋 智司 (2) 早稲田実業高
16 10:43.87 宇治野 有起 (2) 早稲田実業中
17 10:50.25 石井 太梓 (1) 鶴嶺高
18 10:52.71 太田 裕貴 (3) 松浪中
19 11:02.62 髙橋 遼馬 (2) 逗子開成中
20 11:09.91 真山 開 (2) 早稲田実業中
21 11:10.06 井上 吏樹 (1) 鶴見高
22 11:34.10 黒沢 慶仁 (2) 逗子開成中
23 11:46.17 金子 生佑 (2) 逗子開成中
24 11:47.76 田畑 裕輝 (1) 鶴嶺高
25 11:48.63 佐藤 巧望 (1) 鶴見高
26 11:49.91 日向 一心 (2) 松浪中
27 12:01.59 吉田 拓海 (1) 早稲田実業中
DNS 平沢 充 (3) 稲田中
DNS 川井 一貴 座間陸協
DNS 川原 悠矢 (1) 早稲田実業高
DNS 長橋 優汰 (2) 大東一高
DNS 増田 健太 (2) 稲田中
DNS 岡田 尚樹 (2) 鶴見高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.17 片桐 陽和 (3) 佐久長聖高
2 9:28.13 土屋 順平 静岡陸協
3 9:32.43 森 雅俊 東京陸協
4 9:33.47 大村 祐史 (2) 島田陸協
5 9:36.14 髙橋 克生 (2) 逗子開成高
6 9:41.75 川口 一喜 静岡陸協
7 9:42.59 都筑 隆幹 (3) 東海大相模高
8 9:43.13 岩本 大知 (3) 逗子開成中
9 9:46.25 組谷 健人 (1) 大東一高
10 9:46.91 井上 来希 (2) 逗子開成高
11 9:48.84 須田 直幸 (3) 大東一高
12 9:49.21 鳥澤 圭佑 (2) 清水ミズノSC
13 9:49.41 杉本 愛弥 (3) 早稲田実業高
14 9:50.91 杉山 文利 島田陸協
15 9:52.64 大木 雄太 (1) 早稲田実業高
16 9:56.00 脇 陽真 (3) 中原中
17 9:58.59 齋木 優真 (2) 松浪中
18 10:00.56 鳥澤 光佑 (2) 清水ミズノSC
19 10:03.64 髙畑 夏愛 (2) 聖和学園高
20 10:07.35 梅田 真瑳弥 (2) 松林中
21 10:07.85 馬場 天海 (3) 城南中
22 10:17.58 小林 史弥 (3) 大東一高
23 10:20.29 田中 秀弥 (3) 逗子開成中
24 10:26.23 西村 隆 内田治療院AC
25 10:28.95 掛橋 勇希 (1) 東海大高輪台高
26 10:30.65 和田 陽 (3) 静岡陸協
27 10:40.52 舟木 稜 (3) 松浪中
28 10:47.07 畔田 湧生 (2) 逗子開成中
29 11:08.27 山崎 泰輝 (1) 東海大高輪台高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 小林 樹季 (2) 早稲田実業高
DNS 山本 拓歩 (1) 清新JAC

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.57 藤井 隆成 (3) 浜松商業高
2 9:10.34 金指 賢 (2) 湘南工科大学附属高
3 9:11.74 神邑 亮佑 (1) 清新JAC
4 9:15.68 高本 崇一郎 (4) 中大同
5 9:16.63 山本 航瑛 (2) 湘南工科大学附属高
6 9:20.05 和田 翔 (2) 鶴嶺高
7 9:21.47 木村 至佑 (3) 早稲田実業高
8 9:22.58 堀田 勇陽 (1) 法政二高
9 9:23.45 田中 翔太 (3) 東海大相模高
10 9:24.63 重草 大和 (1) 東海大相模高
11 9:25.52 黒川 恵輔 千葉陸協
12 9:25.61 佐々木 大輔 (2) 早稲田実業高
13 9:26.59 九島 虹宇 (2) 湘南工科大学附属高
14 9:26.76 佐藤 大地 (3) 東海大相模高
15 9:33.10 告宮 成哉 (3) 法政二高
16 9:36.10 古座野 洋翔 (1) 中央大
17 9:37.94 竹前 星那 (1) 長野日大高
18 9:41.36 隈本 賢世 (1) 東海大相模高
19 9:42.96 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
20 9:49.32 林 佑丞 (1) 法大Ⅱ部
21 9:56.26 堀居 海心 (2) 法政二高
22 10:09.43 杉原 悠太 (3) 大東一高
23 10:18.59 高澤 毅留 (3) 法政二高
DNS 木村 歩峻 (1) 佐久長聖高
DNS 落合 海斗 東京陸協
DNS 德田 皓介 (1) 法政二高
DNS 前田 蓮 (1) 早稲田実業高
DNS 大西 沙武 (1) 湘南工科大学附属高
DNS 大西 啓太 (2) 川和高
DNS 中野 康太郎 (1) 学習院大
DNS 近内 海力 (1) 東京実業高
DNS 久米 泉羽采 (1) 東京実業高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.56 伊澤 葵 (3) 浜松商業高
2 8:52.79 居馬 颯汰 (1) 法政二高
3 8:54.93 林 伸幸 (3) 埼玉大
4 9:01.11 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブエージェンシ
5 9:01.55 永田 結人 (1) 湘南工科大学附属高
6 9:02.18 若林 春太 (1) 大東一高
7 9:03.20 町田 大聖 (3) 早稲田実業高
8 9:06.61 齋藤 俊平太 日東工器RC
9 9:06.76 湯野川 創 (1) 東海大相模高
10 9:08.72 丸山 拓真 (3) 長野日大高
11 9:09.64 井上 祐希 (2) 長野日大高
12 9:09.97 早川 光太郎 (2) 東京実業高
13 9:15.97 鈴木 雄大 (1) 法政二高
14 9:20.83 五十嵐 日仁 (1) 法政二高
15 9:21.65 松田 玲音 (3) 東京実業高
16 9:22.08 牛崎 竜空 (2) 大東一高
17 9:28.46 中平 晴大 (2) 長野日大高
18 9:32.04 草川 倖太郎 (3) 法政二高
19 9:34.70 元山 怜 (1) 早稲田実業高
20 9:35.65 中村 翔太 (3) 東京実業高
21 9:37.07 小林 賢二郎 (1) 長野日大高
22 9:38.25 今井 凜 (3) 豊田中
23 9:42.10 荒川 蓮 (2) 早稲田実業高
24 9:52.26 山下 雅人 東京陸協
DNS 清水 丈瑠 (1) 法政二高
DNS 藤井 勇歩 (1) 東京実業高
DNS 山形 優太 (1) 東京実業高
DNS 中塚 優我 (1) 東京実業高
DNS 千葉 勝悟 (2) 東京実業高
DNS 大澤 汰暉 (2) 長野日大中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.84 田所 夢太郎 (3) 富士見中
2 8:49.60 川村 智哉 (1) 佐久長聖高
3 8:49.85 本島 尚緒 (1) 佐久長聖高
4 8:50.10 岩﨑 陽生 (1) 佐久長聖高
5 8:50.31 勝又 洋人 (4) 東京陸協
6 8:54.36 田中 圭 (3) 長野日大高
7 8:55.74 鈴木 啓太 (3) 浜松商業高
8 8:56.19 上田 桂悟 (1) 関東学院大
9 8:56.33 入沢 世良 (2) 前橋育英高
10 8:58.75 竹前 星汰 (1) 長野日大高
11 9:00.96 西 翔太郎 (3) 早稲田実業高
12 9:01.69 返町 練 (2) 長野日大高
13 9:05.79 田口 雅也 上尾市陸協
14 9:06.52 山田 景翔 (2) 前橋育英高
15 9:06.88 市川 真優 (1) 東海大相模高
16 9:07.23 大塚 創太 (2) 長野日大高
17 9:08.87 大場 晴仁 (1) 上伊那農業高
18 9:09.02 飯田 陽仁 (1) 東海大相模高
19 9:14.92 北澤 俊弥 (2) 長野日大高
20 9:16.00 木村 一翔 (2) 前橋育英高
21 9:20.45 野島 隼也 (3) 湘南工科大学附属高
22 9:25.70 草刈 恭弓 (1) 東海大相模高
23 9:27.88 高田 隼人 (2) 湘南工科大学附属高
24 9:31.57 瀧澤 健斗 (1) 上伊那農業高
25 9:38.68 矢守 峻脩 (2) 前橋育英高
26 10:01.27 中村 友哉 (1) 城西AC
DNF 齋藤 雄太郎 横浜市陸協
DNS 影山 奨 (2) 関東学院大
DNS 青田 楓祐 (2) 関東学院大
DNS 土赤 本気 (1) 佐久長聖高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.52 越 陽汰 (2) 佐久長聖高
2 8:30.80 古旗 朝輝 (2) 佐久長聖高
3 8:32.59 伊藤 大志 (2) 佐久長聖高
4 8:35.72 丸岡 拓 (3) 東京実業高
5 8:36.67 伊藤 優 (1) 立正大
6 8:38.72 安坂 光瑠 (2) 佐久長聖高
7 8:40.88 並木 寧音 (3) 東京実業高
8 8:41.02 外間 勇太 沖縄陸協
9 8:42.12 中津川 亮 (3) 東京実業高
10 8:43.87 風戸 啓希 千葉陸協
11 8:44.00 岡本 拓也 横浜市陸協
12 8:44.01 野中 拓海 (1) 関東学院大
13 8:44.75 畑 雄一郎 東海AC
14 8:45.53 馬場 大翔 (3) FUJI R.C
15 8:48.17 嶋崎 敬太 青梅市役所
16 8:52.75 竹前 光哉 (1) 長野日大高
17 8:54.83 山林 レオ (3) 東京実業高
18 8:59.16 山崎 大地 (3) 東京実業高
19 9:02.91 上山 時生 (2) 東京実業高
20 9:04.96 北野 大輔 (3) 法政二高
21 9:13.95 宮下 朝光 (3) 法政二高
22 9:17.98 吉村 智輝 (1) 東京実業高
23 9:32.07 小山 来輝 (2) 東海大相模高
DNS 菅野 真也 (2) 東京実業高
DNS 石原 聖也 (2) 東京実業高
DNS 平出 康太 (2) 東京実業高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:24.52 越 陽汰 (2) 佐久長聖高
2 8:30.80 古旗 朝輝 (2) 佐久長聖高
3 8:32.59 伊藤 大志 (2) 佐久長聖高
4 8:35.72 丸岡 拓 (3) 東京実業高
5 8:36.67 伊藤 優 (1) 立正大
6 8:38.72 安坂 光瑠 (2) 佐久長聖高
7 8:40.88 並木 寧音 (3) 東京実業高
8 8:41.02 外間 勇太 沖縄陸協

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:06.60 舟引 雅太 (2) 都足立高
2 17:12.81 丸茂 光樹 (1) 大東一高
3 17:15.99 奥津 一郎 (2) 鶴見高
4 17:18.14 小濱 康征 (2) 浅野高
5 17:22.16 羽入 天喜 (2) 都足立高
6 17:23.41 江川 晶人 (2) 鶴見高
7 17:23.80 大瀧 秋介 (1) 桐蔭学園高
8 17:26.20 山崎 洋輔 ラチエンAC
9 17:29.96 和泉 優希也 (2) 鶴見高
10 17:34.18 大崎 優斗 (3) 聖和学園高
11 17:35.05 財部 樹 (2) 逗子開成高
12 17:38.53 長田 琉瑚 (2) 向上高
13 17:42.71 新藤 陸 (3) 山手学院高
14 17:47.19 堀越 竣人 (2) 都足立高
15 17:55.34 一星 幸大 (1) 平塚江南高
16 17:57.02 石原 洋祐 静岡陸協
17 17:58.29 本宮 亨 ラチエンAC
18 18:07.49 村上 創哉 (1) 浅野高
19 18:14.36 佐藤 久徳 (2) 桐蔭学園高
20 18:19.01 戸田 光 (2) 桐蔭学園高
21 18:19.38 岩見 空 (2) 平塚江南高
22 18:20.03 曽禰 雄太郎 (1) 平塚江南高
23 18:20.17 相澤 大暉 (2) 鶴見高
24 18:33.02 尾形 駿 (2) 向上高
25 18:36.92 湯川 峻太郎 (2) 大船高
26 18:41.30 藤平 智行 (1) 逗子開成高
27 18:50.35 峯岸 龍志 (2) 向上高
28 18:50.92 野田 爽斗 (1) 鶴見高
29 18:55.16 西野 天 (2) 浅野高
30 19:10.61 宮野 一穂 (2) 平塚江南高
31 19:25.41 堀江 脩平 (2) 浅野高
32 19:44.21 久保 法揮 (1) 青山陸上愛好会
33 20:25.54 七滝 弘匠 (2) 浅野高
34 21:09.73 大槻 昌寛 (2) 平塚江南高
DNS 篠原 龍矢 (2) 桐蔭学園高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.14 高野 多聞 (1) 鶴見高
2 16:17.21 前澤 真一 (3) 三浦学苑高
3 16:17.45 宮部 竜一 (3) 大東一高
4 16:33.15 村川 雄一 東京陸協
5 16:36.21 糸原 佑紀 (2) 逗子開成高
6 16:38.67 稲葉 慎之輔 (1) 聖和学園高
7 16:39.09 天野 真之介 (2) 聖和学園高
8 16:42.14 山根 開登 (2) 平塚江南高
9 16:43.72 作美 祐介 千葉陸協
10 16:44.58 前島 陸哉 東海AC
11 16:46.18 前田 瑞斗 (1) 平塚江南高
12 16:48.08 漆原 陸也 (2) 東海大高輪台高
13 16:48.50 庄野 圭祐 (3) 大東一高
14 16:55.74 永井 義之 八王子富士森走友会
15 16:56.77 吉田 秀 (2) 向上高
16 16:58.27 大石 真裕 静岡陸協
17 16:59.14 大石 泰輝 (1) 向上高
18 17:02.86 長谷川 隆智 神奈川陸協
19 17:08.36 中島 彬登 (2) 逗子開成高
20 17:13.92 佐藤 凱有 東海AC
21 17:14.35 馬場 康成 (1) 法大Ⅱ部
22 17:17.08 桑原 涼也 (2) 大船高
23 17:18.46 山中 優杜 (2) 聖和学園高
24 17:23.84 砂川 遼太 (1) 向上高
25 17:26.93 松永 卓也 (1) 逗子開成高
26 17:43.59 椎野 尊 (1) 向上高
27 17:45.87 井上 慎一郎 エビトラAC
28 18:00.14 米澤 春哉 (3) 東海大高輪台高
29 18:04.81 越水 稜芽 (1) 向上高
DNF 小野寺 謙心 (3) 聖和学園高
DNS 砂川 直輝 (2) 平塚江南高
DNS 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
DNS 萩原 英雄 上伊那郡陸協
DNS 斉藤 斉 県北陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.02 村戸 雄輝 ハートブレイク
2 15:46.69 山田 龍之介 (2) 大東一高
3 15:47.46 小笠原 涼太 (1) 湘南工科大学附属高
4 15:48.62 松山 幸輝 (2) 桐蔭学園高
5 15:50.71 眞田 駿介 (3) 大東一高
6 15:56.11 房野 泰 (2) 鶴嶺高
7 15:57.56 佐々木 翔生 (2) 大東一高
8 15:58.51 山本 和真 (3) 前橋育英高
9 15:59.51 和田 新 東海AC
10 15:59.97 椛澤 勇樹 (3) 前橋育英高
11 16:01.83 大塚 紘平 (2) 関東学院大
12 16:03.94 山田 瑞穂 さいたま走翔
13 16:04.14 松井 仁志 (2) 湘南工科大学附属高
14 16:05.05 鈴木 拓真 (3) 東海大高輪台高
15 16:09.06 天城 史穏 (2) 鶴嶺高
16 16:12.94 小泉 陸 (3) 東海大高輪台高
17 16:14.92 孫田 礼人 小松島市陸協
18 16:21.30 細野 楓 (3) 大東一高
19 16:25.52 安倍 陸翔 (1) 聖和学園高
20 16:25.57 志村 悠樹 (1) 向上高
21 16:26.18 松原 誠 島田陸協
22 16:28.43 吉野 柊星 (3) 三浦学苑高
23 16:28.61 中山 智貴 厚木市役所
24 16:34.44 加藤 淳司 八王子富士森走友会
25 16:38.33 金井 渓人 (2) 前橋育英高
26 16:49.09 及川 優汰 (2) 東海大高輪台高
27 16:49.48 和田 烈 (3) 鶴嶺高
28 16:51.37 増永 峰土 (1) 逗子開成高
29 16:54.39 内海 裕太 (2) 平塚江南高
30 17:14.09 江原 守平 (1) 前橋育英高
31 17:16.65 中川 源太 (3) 向上高
32 17:17.62 沼田 大樹 (3) 花咲徳栄高
33 17:44.62 林 伸幸 (3) 埼玉大
DNS 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブエージェンシ
DNS 中野 康太郎 (1) 学習院大
DNS 畔蒜 圭吾 (4) 専修走好会

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.14 植松 孝太 (2) 佐久長聖高
2 15:11.04 佐藤 楓馬 (3) 佐久長聖高
3 15:14.05 上野 鼓喜 (2) 佐久長聖高
4 15:16.74 佐藤 智哉 (3) 聖和学園高
5 15:20.78 新井 将太 (2) 前橋育英高
6 15:23.47 海津 淳 八王子富士森走友会
7 15:24.43 青木 良憲 (3) 秦野高
8 15:30.38 柳田 旭潤 (3) 向上高
9 15:30.58 上久保真紘 (1) 中央大
10 15:32.42 大澤 隼人 秦野RC
11 15:34.83 高橋 歩夢 (3) 鶴嶺高
12 15:37.42 山内 孝将 (1) 三浦学苑高
13 15:40.59 花田 雄大 (3) 山梨学院大
14 15:41.21 奧成 碧 (3) 秦野高
15 15:42.08 寺久保 宇飛 東海AC
16 15:44.24 柏木 俊介 (1) 法政二高
17 15:47.73 栗原 舜 (2) 三浦学苑高
18 15:48.58 兼子 遼志 (3) 前橋育英高
19 15:50.48 山崎 瑞希 秦野RC
20 15:51.79 薗部 恭大 (1) 法政二高
21 15:55.48 山門 峻也 (3) 秦野高
22 15:56.47 前原 康成 (3) 東海大相模高
23 15:59.42 小島 虎之助 (1) 前橋育英高
24 16:02.90 中野 蒼心 (1) 三浦学苑高
25 16:06.14 徳永 拓海 (3) 三浦学苑高
26 16:06.39 水取 一樹 (3) 秦野高
27 16:06.84 柏木 虎ノ介 (2) 法大Ⅱ部
28 16:07.46 金子 広樹 (3) 向上高
29 16:08.44 石上 真吾 見次クラブ
30 16:25.91 佐藤 友紀 (3) 花咲徳栄高
31 16:27.85 野口 真人 静岡陸協
32 16:31.60 河南 颯汰 (1) 立正大
33 16:38.95 金田 駿之介 (2) 法大Ⅱ部
DNS 姫田 賢希 ハートブレイク
DNS 小林 優良 (1) 大東一高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.95 内田 拓希 (3) 小田原NR
2 15:06.81 野嶋 大佑 (1) 東農大
3 15:06.84 繁村 和希 (2) 東農大
4 15:07.62 成田 和也 (1) 東京国際大
5 15:10.17 富永 椋太 (2) 鉾田一高
6 15:18.39 緒方 俊亮 (2) 東農大
7 15:19.97 石川 郁裕 (4) 帝京大
8 15:21.37 上村 佳輝 (2) 法政二高
9 15:25.47 大久保 明彦 富士富士宮アスリートクラブ
10 15:27.37 加藤 幸一郎 (2) 法政二高
11 15:31.24 上出 怜生 (1) 山梨学院大
12 15:31.61 高見 将宏 (3) 法大Ⅱ部
13 15:32.91 中澤 浩太 (2) 法政二高
14 15:35.16 坂本 清弥 (2) 法政二高
15 15:35.46 川内 唯空 (3) 北海道栄高
16 15:36.13 蛭田 哲平 (3) 法政二高
17 15:38.03 大久保 航平 (3) 関東学院大
18 15:41.78 軍司 匡輝 (3) 城西AC
19 15:42.92 齋藤 享悟 (2) 法政二高
20 15:43.14 藤本 雄大 (1) 北海道栄高
21 15:43.28 鈴木 龍弥 静岡陸協
22 15:47.36 阿部 泰知 (3) 花咲徳栄高
23 15:54.38 小泉 大樹 (3) 花咲徳栄高
24 15:59.54 桶谷 優太 (1) 北海道栄高
25 16:02.24 中山 敦貴 (3) 湘南工科大学附属高
26 16:15.31 小暮 輝 (1) 東農大
27 16:34.89 小杉真太郎 (3) 花咲徳栄高
28 16:34.92 木村 吉希 (1) 城西AC
DNS 安澤 駿空 (2) 法政二高
DNS 村松 敬哲 (3) 浜松商業高
DNS 中村 昇太 (1) 東京国際大
DNS 古川 幹大 (2) 法政二高
DNS 下山 立眞 (1) 北海道栄高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.66 冨岡 昇真 (1) 東京国際大
2 14:57.26 眞田 稜生 (3) 佐久長聖高
3 14:57.73 堀越 翔人 (2) 前橋育英高
4 14:59.53 杵渕 竜弥 (1) 東農大
5 14:59.91 飯塚 歩 (3) 三浦学苑高
6 15:00.20 森屋 源太 (1) 関東学院大
7 15:00.65 花田 樹 (3) 佐久長聖高
8 15:01.18 清谷 公紀 横浜市陸協
9 15:03.86 石川 晃大 (3) 佐久長聖高
10 15:05.49 岸本 琉生弥 (3) 東海大相模高
11 15:08.57 青山 一樹 (1) 東京国際大
12 15:12.06 森川 凛太郎 (2) 前橋育英高
13 15:13.13 佐藤 海斗 (2) 東農大
14 15:15.15 藁谷 誠矢 (1) 城西AC
15 15:16.63 伊澤 聡 平塚市役所
16 15:17.92 村田 享之 (4) 東農大
17 15:19.01 笹村 雄斗 (2) 東農大
18 15:20.79 設永 凱暉 (3) 花咲徳栄高
19 15:28.24 宮武 和矢 (2) 北海道栄高
20 15:32.45 佐々木 真人 (2) 大東一高
21 15:33.46 岡本 拓也 横浜市陸協
22 15:46.25 森 春樹 (1) 北海道栄高
23 15:47.38 佐々木 玖弥 (1) 東京国際大
24 15:48.33 平井 康裕 (1) 関東学院大
25 15:49.80 野村 晏聖 (3) 東海大相模高
26 15:52.39 繁村 和希 (2) 東農大
27 16:22.27 緒方 俊亮 (2) 東農大
DNS 松尾 凌和 (1) 東京国際大
DNS 冨本 優浩 (2) 東京国際大
DNS 舩橋 飛尉 (3) 東京国際大
DNS 本田 一平 (3) 三浦学苑高
DNS 松田 真宙 (1) 東農大
DNS 新井 颯人 (3) 前橋育英高
DNS 保科 駿斗 (2) 関東学院大
DNS 小林 駿介 (3) 三浦学苑高
DNS 良田 圭太 (1) 東京国際大
DNS 柿山 龍大 (2) 東京国際大
DNS 吉田 輝明 (2) 東海大相模高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.11 星野 一平 (1) 山梨学院大
2 14:48.88 町田 将光 (2) 駒澤大
3 14:52.14 伊藤 聡汰 (2) 駒澤大
4 14:52.41 鈴木 智 八王子富士森走友会
5 14:53.96 善田 修平 (1) 東京国際大
6 14:54.23 大坪 幸太 (1) 駒澤大
7 14:56.95 十文字 優一 (3) 専修大学北上高
8 14:57.13 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
9 14:58.02 市村 竜樹 (3) 花咲徳栄高
10 14:58.36 坂部 隼一郎 (2) 東京国際大
11 14:59.40 徳永 翔三 (3) 東農大
12 14:59.87 矢島 洸一 (2) 山梨学院大
13 15:09.06 田中 龍之介 (2) 関東学院大
14 15:11.07 中込 大裕 (3) 東海大相模高
15 15:11.29 佐藤 駿人 (3) 花咲徳栄高
16 15:11.67 猿渡 翔 プレス工業
17 15:21.62 伊藤 誠 見次クラブ
18 15:23.84 伊東 大暉 (1) 山梨学院大
19 15:28.74 木山 克哉 (1) 山梨学院大
20 15:42.21 富樫 勇人 (2) 東京国際大
21 15:44.36 木原 大地 (3) 湘南工科大学附属高
22 15:47.70 長峯 弘宇 プレス工業
23 16:06.69 槇原 洸槻 (2) 山梨学院大
DNS 羽場 圭汰 (2) 上伊那農業高
DNS 永地 泰貴 (1) 山梨学院大
DNS 瀬戸 祐希 (3) 山梨学院大
DNS 氏家 圭一郎 (2) 東海大相模高
DNS 西田 貴裕 (2) 東京国際大
DNS 粟江 倫太郎 (3) 三浦学苑高
DNS 菅井 海登 (3) 東京国際大

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.55 森山 真伍 (3) 山梨学院大
2 14:16.76 宇津野 篤 (3) 佐久長聖高
3 14:17.08 名取 燎太 (3) 東海大
4 14:17.39 木村 暁仁 (3) 佐久長聖高
5 14:17.61 伊東 正悟 (3) 湘南工科大学附属高
6 14:17.98 佃 康平 (2) 駒澤大
7 14:19.20 松尾 淳之介 (4) 東海大
8 14:21.45 江口 大雅 (3) 駒澤大
9 14:21.68 鈴木 雄太 (3) 東海大
10 14:22.45 髙田 凜太郎 (4) 東海大
11 14:22.66 皆木 晴 (1) 駒澤大
12 14:23.87 杉田 真英 (3) 佐久長聖高
13 14:24.47 中島 哲平 (3) 東京国際大
14 14:27.86 渡邊 晶紀 (2) 山梨学院大
15 14:33.71 小野 隆一朗 (3) 北海道栄高
16 14:40.47 山田 大輔 (4) 山梨学院大
17 14:41.77 加藤 平 新電元工業
18 14:43.80 関口 大樹 (4) 関東学院大
19 14:44.70 木山 達哉 (1) 山梨学院大
20 14:50.85 篠原 楓 (1) 山梨学院大
21 14:53.05 宮地 大輝 (4) 山梨学院大
22 14:53.14 日影 優哉 (3) 山梨学院大
23 14:53.68 山本 昂佑 (2) 東京国際大
24 14:55.04 狩野 未基 (3) 駒澤大
25 15:05.66 井上 靖大 (4) 山梨学院大
26 15:17.72 荒井 祐人 (3) 山梨学院大
27 15:28.75 宮城 壱成 かねひでAC
DNF 小林 峻也 (2) 東京国際大
DNS 都築 勇貴 (1) 山梨学院大
DNS 中村 幸成 (4) 山梨学院大
DNS 渡辺 拓海 (3) 関東学院大
DNS 荒川 将輝 (4) 関東学院大
DNS 三浦 瞭太郎 (2) 東京国際大
DNS 山崎 冬馬 (3) 東京国際大
DNS 小西 耕生 (3) 山梨学院大

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.65 丸山 竜也 八千代工業
2 13:58.96 鈴木 芽吹 (3) 佐久長聖高
3 14:05.29 首藤 貴樹 (4) 山梨学院大
4 14:07.48 ボニフェスムルア (1) 山梨学院大
5 14:16.38 北村 光 (3) 樹徳高
6 14:25.54 川口 竜也 (4) 山梨学院大
7 14:28.05 猪浦 舜 八千代工業
8 14:28.49 北澤 健太 八千代工業
9 14:30.18 岡野 佑輝 八千代工業
10 14:31.78 大崎 遼 ラフィネ
11 14:32.77 坪井 海門 (2) 山梨学院大
12 14:35.59 渡邊 正紀 (2) 東京国際大
13 14:39.24 石川 陽一 (3) 愛知大
14 14:47.03 大上 颯麻 (1) 東京国際大
15 14:54.01 白頭 徹也 八千代工業
16 14:54.54 服部 凱杏 (3) 佐久長聖高
17 15:03.67 田矢 聖矢 (3) 山梨学院大
18 15:20.52 橘田 大河 (1) 山梨学院大
19 15:25.37 山田 稜 八千代工業
20 15:33.62 唐澤 拓海 (3) 花咲徳栄高
DNF YENEBLO BIAZEN 八千代工業
DNS 大澤 春平 (3) 東京国際大
DNS 松倉 唯斗 (2) 山梨学院大
DNS 富田 陸空 (3) 佐久長聖高
DNS 山本 竜也 八千代工業
DNS 千葉 一慶 八千代工業
DNS 徳永 照 日清食品グループ

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 13:53.33 飯澤 千翔 (1) 東海大
2 13:55.30 市村 朋樹 (2) 東海大
3 13:55.51 西川 雄一朗 (4) 東海大
4 14:00.35 關 颯人 (4) 東海大
5 14:01.58 小松 陽平 (4) 東海大
6 14:01.89 鈴木 太基 ラフィネ
7 14:10.14 鬼塚 翔太 (4) 東海大
8 14:11.99 松崎 咲人 (1) 東海大
9 14:14.72 福村 拳太 ラフィネ
10 14:17.43 郡司 陽大 (4) 東海大
11 14:19.63 熊谷 光 ラフィネ
12 14:21.93 米田 智哉 (3) 東海大
13 14:28.41 海老澤 太 ラフィネ
14 14:29.88 河野 遥伎 (4) 東海大
15 14:30.32 金澤 有真 (1) 東海大
16 14:33.26 森橋 完介 ラフィネ
17 14:35.51 竹村 拓真 (1) 東海大
18 14:38.29 本間 敬大 (2) 東海大
DNF 阪口 竜平 (4) 東海大
DNF 花牟礼 隆太 (1) 東海大
DNF 木村 理来 (4) 東海大

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:53.33 飯澤 千翔 (1) 東海大
2 13:55.30 市村 朋樹 (2) 東海大
3 13:55.51 西川 雄一朗 (4) 東海大
4 13:55.65 丸山 竜也 八千代工業
5 13:58.96 鈴木 芽吹 (3) 佐久長聖高
6 14:00.35 關 颯人 (4) 東海大
7 14:01.58 小松 陽平 (4) 東海大
8 14:01.89 鈴木 太基 ラフィネ

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:29.94 小島 輝竜 (1) 首都大
2 33:42.54 佐藤 拓也 (2) 埼玉大
3 33:43.17 高橋 巧 (4) 首都大
4 33:49.42 小松﨑 海斗 (1) 首都大
5 33:52.44 溝口 誉也 (3) 立正大
6 33:54.07 川田 尚輝 (3) 芝浦工大
7 33:56.91 川島 僚雄 (M1) 首都大
8 34:08.88 品川 竜史 (3) 京教大
9 34:31.15 林田 祥志 (M1) 埼玉大
10 34:52.18 内山 凌 (2) 埼玉大
11 34:56.01 浅水 丈拓 (2) 埼玉大
12 35:01.40 林 伸幸 (3) 埼玉大
13 35:04.45 岡部 純 (3) 首都大
14 35:05.29 橘川 颯斗 (1) 首都大
15 35:23.63 増本 一真 (1) 京教大
16 35:31.23 宮坂 直樹 (4) 立正大
17 35:42.16 中畑 元宏 (2) 芝浦工大
18 36:10.91 鈴木 大翔 (3) 埼玉大
19 36:28.52 麓 陽介 (1) 埼玉大
20 36:29.29 稲葉 一希 (1) 埼玉大
21 36:59.31 中野 裕太 (1) 芝浦工大
22 37:44.74 森 瑛斗 (M1) 京教大
23 39:08.37 町田 勢芽 (4) 埼玉大
24 39:20.01 軽部 正志 (2) 芝浦工大
25 39:44.55 佐々木 康祐 (1) 埼玉大
DNF 柳瀬 涼介 (3) 京教大
DNF 小川 知良 (2) 芝浦工大
DNS 坂本 幹太 (2) 首都大
DNS 徳竹 隼人 (1) 立正大
DNS 竹田 直之 (1) 埼玉大
DNS 鹿島 光平 (2) 埼玉大
DNS 石飛 朝陽 (1) 埼玉大
DNS 梅原 知希 (2) 京教大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:40.23 山形 祥貴 (3) 芝浦工大
2 31:48.90 鈴木 涼太 (2) 関東学院大
3 31:58.38 吉田 鶴斗 (2) 日本薬科大
4 32:08.81 大塚 光司 (2) 関東学院大
5 32:27.13 土屋 祐太 (4) 日本薬科大
6 32:28.23 山田 龍 (1) 関東学院大
7 32:30.22 齋藤 芳輝 (1) 芝浦工大
8 32:33.48 立崎 哲大 (1) 芝浦工大
9 32:36.84 上原 大和 (1) 関東学院大
10 32:36.85 青﨑 僚雅 (1) 関東学院大
11 32:37.86 福田 拓実 (3) 芝浦工大
12 32:42.18 神尾 祐樹 (1) 芝浦工大
13 32:46.23 冨永 開来 (2) 日本薬科大
14 32:48.58 武野内恵介 (3) 芝浦工大
15 32:55.10 山口 大樹 (M2) 京教大
16 32:55.48 入野 翔太 (4) 東京学芸大
17 32:56.45 木村 誠 京都陸協
18 33:14.52 松川 雅虎 (1) 芝浦工大
19 33:23.51 中島 福尚 (4) 東京学芸大
20 33:30.95 斯波 岳士 (1) 芝浦工大
21 34:15.21 棟方 駿 (2) 立正大
22 34:15.32 小林 飛斗 (1) 芝浦工大
23 34:26.18 石橋 尚樹 (4) 芝浦工大
24 34:55.28 河谷 好晃 (1) 芝浦工大
25 34:55.55 山室 直斗 (3) 芝浦工大
26 35:03.72 角田 龍太郎 (1) 立正大
27 35:29.07 新城 航 (4) 国際武道大
28 35:29.96 横山 秋廣 千葉陸協
29 35:31.66 篠崎 翔 (3) 国際武道大
30 35:40.79 太田 修太郎 (2) 逗子開成高
31 37:19.06 飯島 康介 (1) 芝浦工大
32 37:24.74 池谷 智広 (3) 芝浦工大
33 38:35.10 荻原 宏崇 (4) 国際武道大
DNF 河井 大晟 (4) 芝浦工大
DNS 岩本 二千翔 (1) 東農大
DNS 三木 海刀 (4) 芝浦工大
DNS 内山 駿 (3) 芝浦工大
DNS 中川 竜大朗 (2) 日本薬科大
DNS 時川 朋也 (4) 日本薬科大

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 28:48.13 伊藤 達彦 (4) 東京国際大
2 29:30.79 丹所 健 (1) 東京国際大
3 29:34.87 ノア キプリモ (1) 日本薬科大
4 29:40.03 ポール オニエゴ (2) 山梨学院大
5 29:42.84 山谷 昌也 (1) 東京国際大
6 30:07.86 佐伯 涼 (3) 東京国際大
7 30:15.41 加藤 純平 (3) 東京国際大
8 30:17.85 佐藤 雄志 (4) 東京国際大
9 30:18.37 杉崎 翼 (3) 東京国際大
10 30:21.55 菅原 直哉 (4) 東京国際大
11 30:24.92 草場 大地 (3) 東京国際大
12 30:34.71 中山 雄太 (1) 日本薬科大
13 30:34.78 山田 直樹 (3) 日本薬科大
14 30:56.52 野澤 巧理 (2) 東京国際大
15 30:56.81 佐原 利都 (2) 東京国際大
16 31:00.59 堀畑 佳吾 (1) 東京国際大
17 31:18.95 大倉 秀太 (3) 日本薬科大
18 31:30.60 梶原 尊人 (1) 日本薬科大
19 31:33.86 坪田 開龍 (1) 東京国際大
20 31:38.42 島崎 元希 (1) 東京国際大
21 31:45.91 時川 昌也 (3) 日本薬科大
22 31:54.47 宮村 翔馬 (3) 東京国際大
23 31:56.04 寺澤 渉 (4) 日本薬科大
24 32:13.29 高木 才叶 (4) 東農大
25 32:19.31 宗像 聖 (1) 東京国際大
26 32:19.62 今川 深透 (3) 日本薬科大
27 33:03.01 谷口 蓮 (1) 日本薬科大
DNF YEGON Vinsent (1) 東京国際大
DNF LUKA MUSEMBI (1) 東京国際大
DNF 山瀬 大成 (4) 東京国際大
DNS 熊谷 真澄 (3) 東京国際大
DNS 栗原 卓也 (3) 東京国際大
DNS 真船 恭輔 (4) 東京国際大
DNS 芳賀 宏太朗 (2) 東京国際大

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 28:48.13 伊藤 達彦 (4) 東京国際大
2 29:30.79 丹所 健 (1) 東京国際大
3 29:34.87 ノア キプリモ (1) 日本薬科大
4 29:40.03 ポール オニエゴ (2) 山梨学院大
5 29:42.84 山谷 昌也 (1) 東京国際大
6 30:07.86 佐伯 涼 (3) 東京国際大
7 30:15.41 加藤 純平 (3) 東京国際大
8 30:17.85 佐藤 雄志 (4) 東京国際大